Главная Газетные войны В чём сила власти

В чём сила власти

И в чем её слабость.

141120-500

Эффективность любой власти определяется способностью решать проблемы, вставшие перед ней. У Виктора Януковича получалось держать курс гривни на отметке 8, но он не сумел четко выдерживать внешнеполитический курс и решить проблему Майдана. Было много рецептов: вводить чрезвычайное положение или смещать правительство Азарова. Но Янукович не выбрал ни один из них. Он колебался, пытался снять с себя бремя ответственности и прибегал к гарантиям западных держав. В общем, оказался неэффективным руководителем перед лицом политических вызовов. Вихрь истории снес его. Пришла новая власть. Вызовы, стоявшие перед ней, не исчезли. Наоборот, они стали острее. Выяснилось, что временно исполнявший обязанности президента Турчинов не смог предсказать острую реакцию Владимира Путина на досрочную силовую смену власти в Киеве. Результатом стала проваленная АТО на Донбассе, которую задумывали как легкую прогулку. Полагаться на США — приятно. Но Америка далеко. А берлога русского медведя рядом.

Сегодня главная проблема, стоящая перед правительством в Киеве, — это территориальная целостность. И тут сразу возникает вопрос: насколько президент Порошенко свободен в своих действиях? Он — власть или просто передаточное звено в системе глобального управления миром Соединенными Штатами? Когда Ельцину нужно было прекратить войну в Чечне, он не спрашивал разрешения у американского посла в Москве, а просто шел на переговоры с Масхадовым. Напрямую. Порошенко так может? Пойти на переговоры с тем же Плотницким, вызвавшим его на дуэль? Договориться с Захарченко без Путина и Меркель, Штайнмайера и Лаврова? Мы скоро узнаем на это ответ. В любом случае, власть не способная решать вопросы, теряет уважение. Вместо нее появляется другая. Знаете, в чем была сила Сталина? Соперники называли его посредственностью. А он их побеждал. И таких выдающихся, как Троцкий. И таких талантливых, как Гитлер. А оценку Черчилля о себе, назвавшего его великим, так и не услышал. О чем, вряд ли, жалел.

Олесь Бузина, 20 ноября 2014 года

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+11 #601 Accept 21.11.2014 15:09
Да шож такое.Югик Луценко опять запил и не смог поставить закорючку на бумажке.А таким был лицом Блока,так на ток шоу пиздел.А Юля как всегда на каблуках
 
 
+8 #602 Lexy 21.11.2014 15:09
Цитирую Homo sapiens:
http://www.youtube.com/watch?v=ViRF1hXLo9U

типа поржать
- И как только такую сволочь на студию в цирк пускают!...
- Ну, мало ли кого туда пускают...
(с)
 
 
+7 #603 Accept 21.11.2014 15:09
Лидеры пяти партий, прошедших по итогам парламентских выборов в Верховную Раду Украины, подписали совместное коалиционное соглашение. Официальная процедура состоялась в стенах парламента. Под документом поставили свои подписи от партии "Блок Петра Порошенко" Владимир Гройсман, лидеры партий "Народный фронт" Арсений Яценюк, "Самопомочи" Оксана Сыроед, "Батькивщины" Юлия Тимошенко и Радикальной партии Олег Ляшко.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/soglashenie-o-koalicii-v-novoy-rade-oficialno-podpisano-397441.html
 
 
+12 #604 Чукча 21.11.2014 15:09
Цитирую Homo sapiens:
http://www.youtube.com/watch?v=ViRF1hXLo9U

типа поржать
Тут не смеяться, а плакать хочется, когда такие гидроцефалы по ТВ вещают и становятся депутатами Рады.
 
 
+6 #605 Lexy 21.11.2014 15:10
Цитирую БелоГорец:
Кутузов бля.
https://www.youtube.com/watch?v=JqqcPdsQiJQ
 
 
+19 #606 Oxygen 21.11.2014 15:15
Цитирую Андрон:
Может Путину пойти на прямые переговоры с Ярошем?
----------------------
О. Еще один "стратег".
Ребята. А чего вы не на "празднике жизни"? Слышал, что праздник какой то там происходит. А вы по домам чахните без гари покрышечной. Или вы не уважаете "Рэволюцию гыдотности"? Как так? За год Руина приобрела "здобуттив",как из рога изобилия. Кто не празднует---тот маскаль))))
 
 
+17 #607 Николай Викторов 21.11.2014 15:16
Годовщина Евромайдана.


Плюнули на Россию, поднялись с колен...
тока вот, с локтей подняться как-то не случилось... :oops:

Доброго всем времени суток!
 
 
+6 #608 Lexy 21.11.2014 15:17
Цитирую Accept:
Лидеры пяти партий, прошедших по итогам парламентских выборов в Верховную Раду Украины, подписали совместное коалиционное соглашение. Официальная процедура состоялась в стенах парламента. Под документом поставили свои подписи от партии "Блок Петра Порошенко" Владимир Гройсман, лидеры партий "Народный фронт" Арсений Яценюк, "Самопомочи" Оксана Сыроед, "Батькивщины" Юлия Тимошенко и Радикальной партии Олег Ляшко.
Поделили наконец зоны влияния.
Украина времен феодальной раздробленности ...
 
 
+3 #609 Осень 21.11.2014 15:19
Как депутаты договаривались о коалиции: довольный Яценюк, вареники на столах и праздничные пирожные. ru.tsn.ua/foto/kak-deputaty-dogovarivalis-o-koalicii-dovolnyy-yacenyuk-vareniki-na-stolah-i-prazdnichnye-pirozhnye-397421.html
 
 
+3 #610 Чукча 21.11.2014 15:23
Цитирую Lexy:
Скажите пожалуйста, почему Вы считаете, что именно в долгосрочной перспективе рубль обречен?
Мне кажется, что даже при самых неблагоприятных раскладах, шансов у него как минимум 50/50.
Я живу в России и вижу намного дальше своего носа. Средний класс, не как во всём мире представители малого и среднего бизнеса, а бюджетники. Заводы и совхозы в большинстве уничтожены, молодёжь только в офисах работает, практически исчезли представители рабочих специальностей. Долго ещё можно перечислять все проблемы, но главная это воровство и коррупция. И если до 2013 года был экономический рост, то сейчас он близок к нулю, а с появлениям санкций и падением цен на нефть, ещё и в минус уйдёт. Я оптимист, но и реалист впридачу, поэтому не вижу благоприятных ракладов. Но в ближайшей перспективе рубль ненадолго укрепится...
 
 
-10 #611 Андрон 21.11.2014 15:23
Цитирую Андрон:
Может Путину пойти на прямые переговоры с Ярошем?
"Порошенко так может? Пойти на переговоры с тем же Плотницким, вызвавшим его на дуэль?" О.Б.

А может Путину пойти на прямые переговоры с Ярошем?
Ведь поначалу подавали всё как реакцию на Правый сектор
и теперь вот его даже запретили в России
значит боятся

если посчитать метрику вопроса

55=В-чём-сила-власти

Путин и Ярош - два "мужика с яйцами"
ведь оба родились в месяц силы,5, день силы,5
55
цифра 5 - это уровень свадхистаны
низ живота
сексуальная энергия
энергия защиты в ближнем поле
когда враг подошёл близко к телу
цифра 5 это Марс

55=Пересвет

вот как бы два Пересвета
им бы и нужно встретиться на дуэли
 
 
+14 #612 Accept 21.11.2014 15:23
Цитирую Андрон:
Может Путину пойти на прямые переговоры с Ярошем?
Подтягивания на турнике явно ума не добавляют.Может лучше циферьки минусовать.И нам спокойнее
 
 
+7 #613 слесарь Полесов 21.11.2014 15:26
ЖИЗНЬ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ БЕРКУТА ПОСЛЕ МАЙДАНА
 
 
-9 #614 Андрон 21.11.2014 15:28
Цитирую Accept:
Подтягивания на турнике явно ума не добавляют.Может лучше циферьки минусовать.И нам спокойнее
ну если исходя из "игла в яйце"
искать яйцо
то вот двое с яйцами
из-за которых весь сыр-бор
пусть разберутся между собой
и не надо тысячам россиян убивать тысячи украинцев и наоборот
 
 
+16 #615 Accept 21.11.2014 15:28
Цитирую Чукча:
Я живу в России и вижу намного дальше своего носа. Средний класс, не как во всём мире представители малого и среднего бизнеса, а бюджетники. Заводы и совхозы в большинстве уничтожены, молодёжь только в офисах работает, практически исчезли представители рабочих специальностей. Долго ещё можно перечислять все проблемы, но главная это воровство и коррупция. И если до 2013 года был экономический рост, то сейчас он близок к нулю, а с появлениям санкций и падением цен на нефть, ещё и в минус уйдёт. Я оптимист, но и реалист впридачу, поэтому не вижу благоприятных ракладов. Но в ближайшей перспективе рубль ненадолго укрепится...
Америку открыл.Ткни пальцем на карте и попадеш в страну с такими же проблемами.Хотя у пингвинов в Антарктиде нет проблем экономического характера
 
 
+9 #616 Erich Koch 21.11.2014 15:32
Цитирую Homo sapiens:
http://www.youtube.com/watch?v=ViRF1hXLo9U

типа поржать
Пусть Семенченко не переживает, в Battlefield 4 ВСЕ будет так, как он говорит ............... ........ НАВЕРНО! ;-)
 
 
+4 #617 Тиамо 21.11.2014 15:36
Цитирую Палыч:
Хотите учите историю, хотите не учите.

Тот кто историю не знает превращается в укра с форматированным мозгом.
Ув. Ти Амо! Учить историю - и знать её и потом применять эти знания , это не одно и тоже. Я лично, конечно ,благодарен Вам ,что Вы учите нас истории, -"Видимо встряхнул, поднял уровень обсуждения." несёте культуру в массы , но только пересказ своими словами школьных учебников истории и Википедии ,с менторскими нотами в голосе, не даёт правильной картины происходившего раньше.. К примеру ,Ваше видение Кронштадского мятежа не соответствует всем фактам .
Прежде чем применять знания нужно их иметь. Для того чтобы их иметь нужно читать учебники. Но читать учебники и знать историю это не одно и тоже, нужно помнить прочитанное.
Тем кто прочитанное забыл напоминаю цитатой из Вики:

"1 марта 1921 года на Якорной площади Кронштадта состоялся 15-тысячный митинг под лозунгами «Власть Советам, а не партиям!». На митинг прибыл председатель ВЦИК М. И. Калинин, он попытался успокоить собравшихся, но матросы сорвали его выступление."

Когда выше я упоминал этот лозунг и это восстание то я не собирался делать доклад на тему восстания, а лишь напомнил лозунг в контексте обсуждения взаимосвязи партии и советской власти в сссР. Вы это не поняли потому что привыкли цепляться к отдельным сообщениям, а следить за дискуссией и её контекстом не привыкли, поэтому для Вас постоянно очень многое остаётся непонятным, для меня это очевидно.

Для того чтобы понять суть моей критики статей Бузины нужно прочитать мою критику, а не писать что критика непонятна по той причине что Вы её не читали, а искать её Вам лень.

Вы обречены на постоянное непонимание при использовании присущего Вам способа коммуникации.
 
 
+5 #618 Accept 21.11.2014 15:36
Цитирую Андрон:
ну если исходя из "игла в яйце"
искать яйцо
то вот двое с яйцами
из-за которых весь сыр-бор
пусть разберутся между собой
и не надо тысячам россиян убивать тысячи украинцев и наоборот
Одного нашел
 
 
+6 #619 Homo sapiens 21.11.2014 15:39
Цитирую Accept:
Лидеры пяти партий, прошедших по итогам парламентских выборов в Верховную Раду Украины, подписали совместное коалиционное соглашение. Официальная процедура состоялась в стенах парламента. Под документом поставили свои подписи от партии "Блок Петра Порошенко" Владимир Гройсман, лидеры партий "Народный фронт" Арсений Яценюк, "Самопомочи" Оксана Сыроед, "Батькивщины" Юлия Тимошенко и Радикальной партии Олег Ляшко.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/soglashenie-o-koalicii-v-novoy-rade-oficialno-podpisano-397441.html
Уж и не знаю, как вице-президент США Джо Байден стимулирует своих подчиненных в Украине, работающих одновременно первыми руководителями этой страны и их ближайшим парламентским и правительственн ым подспорьем. То ли просто хлещет по щекам за неисполнительно сть, брезгливо отворачиваясь от лижущих его взглядов. То ли внушает нужные мысли, возя мордой по полированному столу в подвале здания парламента. То ли элементарно раздает подсрачники, добиваясь четкости в выполнении команд.

http://versii.com/news/316910/
 
 
-8 #620 Андрон 21.11.2014 15:39
Цитирую Oxigen:
----------------------
О. Еще один "стратег".
Ребята. А чего вы не на "празднике жизни"? Слышал, что праздник какой то там происходит. А вы по домам чахните без гари покрышечной. Или вы не уважаете "Рэволюцию гыдотности"? Как так? За год Руина приобрела "здобуттив",как из рога изобилия. Кто не празднует---тот маскаль))))
а я тут с вами пока попраздную день Свободы
предыстория из википедии
День свободы — государственный праздник на Украине, официально существовавший с 2005 по 2011 год. Отмечался ежегодно 22 ноября — в день начала Оранжевой революции в 2004 году.

Праздник установил третий президент Украины Виктор Ющенко через год после Оранжевой революции. В 2010 году новоизбранный четвёртый президент Украины Виктор Янукович — главный конкурент Ющенко в 2004 году — проигнорировал праздник. В 2011 году ко Дню свободы пресс-служба президента Януковича опубликовала на его сайте краткое поздравление, но уже в декабре Янукович отменил День свободы и учредил День соборности и свободы, постановив отмечать его 22 января — вместо Дня соборности Украины.
++++++++++++++++++++++++++++++++
и теперь вот по указу Порошенко снова День Свободы
но уже не 22 ноября а 21 ноября
что говорят цифры?
а цифры говорят
что
21 ноября месяц сердца,7,день горла,8
22 ноября месяц сердца,7,день лба,9
23 ноября месяц сердца,7,день макушки,1

78
79
71

78=свобода
79=правда
71=слава

вот такая вот раскладка под датам
21 ноября - День Свободы
22 ноября - День Правды
23 ноября - День Славы
 
 
+13 #621 Oxygen 21.11.2014 15:45
Андрон.
вот такая вот раскладка под датам
21 ноября - День Свободы
22 ноября - День Правды
23 ноября - День Славы
==============
24 ноября-тяжёлый день.
25-день иллюзий и престидижитаторства.
26-посещение уч психиатра.
 
 
+7 #622 Осень 21.11.2014 15:45
В Москве журналисты готовят шины к годовщине Евромайдана. ru.tsn.ua/svit/v-moskve-zhurnalisty-gotovyat-shiny-k-godovschine-evromaydana-397462.html

На шею каждому журналисту Дождя одеть эту шину и по всей Москве ПЕШКОМ. Твари, плакались в жилетку Путину: "Спасите от проверяющих, замучили, не дают работать". Точно говорят: "Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит." Вот и думайте, а НЕ ТАК УЖ ЛИ БЫЛ НЕ ПРАВ СТАЛИН.
 
 
0 #623 Андрон 21.11.2014 15:49
Цитирую Oxigen:
Андрон.
вот такая вот раскладка под датам
21 ноября - День Свободы
22 ноября - День Правды
23 ноября - День Славы
==============
24 ноября-тяжёлый день.
25-день иллюзий и престидижитаторства.
26-посещение уч психиатра.
вот, кислород, у меня лично
эти три дня 21,22,23 ноября
ассоциируются с событиями 2004 года
21-го были выборы
22-го позвонила бывшая и спросила - будем терпеть эти махинации?
23-го, взяв термос, пошли к Верховной Раде
 
 
+13 #624 Homo sapiens 21.11.2014 15:52
Цитирую Андрон:
а я тут с вами пока попраздную день Свободы
предыстория из википедии
День свободы — государственный праздник на Украине, официально существовавший с 2005 по 2011 год. Отмечался ежегодно 22 ноября — в день начала Оранжевой революции в 2004 году.

Праздник установил третий президент Украины Виктор Ющенко через год после Оранжевой революции. В 2010 году новоизбранный четвёртый президент Украины Виктор Янукович — главный конкурент Ющенко в 2004 году — проигнорировал праздник. В 2011 году ко Дню свободы пресс-служба президента Януковича опубликовала на его сайте краткое поздравление, но уже в декабре Янукович отменил День свободы и учредил День соборности и свободы, постановив отмечать его 22 января — вместо Дня соборности Украины.
++++++++++++++++++++++++++++++++
и теперь вот по указу Порошенко снова День Свободы
но уже не 22 ноября а 21 ноября
что говорят цифры?
а цифры говорят
что
21 ноября месяц сердца,7,день горла,8
22 ноября месяц сердца,7,день лба,9
23 ноября месяц сердца,7,день макушки,1

78
79
71

78=свобода
79=правда
71=слава

вот такая вот раскладка под датам
21 ноября - День Свободы
22 ноября - День Правды
23 ноября - День Славы
 
 
+11 #625 Homo sapiens 21.11.2014 15:54
Цитирую Андрон:
вот, кислород, у меня лично
эти три дня 21,22,23 ноября
ассоциируются с событиями 2004 года
21-го были выборы
22-го позвонила бывшая и спросила - будем терпеть эти махинации?
23-го, взяв термос, пошли к Верховной Раде
 
 
+7 #626 kiev 21.11.2014 15:56
https://www.youtube.com/watch?v=GZIk9G7F8Ug
 
 
+9 #627 Рыжая кошка 21.11.2014 15:56
Цитирую Homo sapiens:
http://www.youtube.com/watch?v=ViRF1hXLo9U

типа поржать
1. почему говорит на иностранном языке?

2. что такое средства контрбатарейной борьбы?
 
 
+12 #628 Oxygen 21.11.2014 16:00
Цитирую Андрон:
вот, кислород, у меня лично
эти три дня 21,22,23 ноября
ассоциируются с событиями 2004 года
21-го были выборы
22-го позвонила бывшая и спросила - будем терпеть эти махинации?
23-го, взяв термос, пошли к Верховной Раде
====================
А у меня это ассоциируестя с началом (или уже продолжением) разрушения страны. Что имеем все эти 10 лет---
1-выборы без выбора!(либо выборы худшего из самого худшего)
2-махинации, как были -так и остались. Мало того стали более наглее (пример последние типа выборы)
3-содержимое вашего термаса подорожало в 2-а, 2,5 раза.

Празднуйте дальше.
Ваши майданутые телодвижения привели к развалу страны и к гражданской войне в атмосфере тотального вранья, словоблудства и искажения фактов.
ЧЕГО вы добились??? И КТО вы после этого?
========
А у меня с самого утра за окном война. Взрывы. Стёкла дорожат.
 
 
+13 #629 Oxygen 21.11.2014 16:01
2. что такое средства контрбатарейной борьбы?
------------

Это борьба с горячими батареями в квартирах)))
 
 
+6 #630 Рыжая кошка 21.11.2014 16:04
я ждала именно такой ответ :-)
 
 
+9 #631 Oxygen 21.11.2014 16:04
Напомним немного те кровавые события.

Госканал Германии: Бойню на Майдане организовала сама оппозиция.
http://www.youtube.com/watch?v=bdKku4twgmY
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.10.2020 05:22

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+10 #632 Homo sapiens 21.11.2014 16:05
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко объявил о готовности возглавить министерство внутренних дел в составе правительства Украины под руководством Арсения Яценюка.

http://vz.ru/news/2014/11/21/716447.html

да уж
 
 
-11 #633 Андрон 21.11.2014 16:07
Цитирую Oxigen:
====================
А у меня это ассоциируестя с началом (или уже продолжением) разрушения страны. Что имеем все эти 10 лет---
1-выборы без выбора!(либо выборы худшего из самого худшего)
2-махинации, как были -так и остались. Мало того стали более наглее (пример последние типа выборы)
3-содержимое вашего термаса подорожало в 2-а, 2,5 раза.

Празднуйте дальше.
Ваши майданутые телодвижения привели к развалу страны и к гражданской войне в атмосфере тотального вранья, словоблудства и искажения фактов.
ЧЕГО вы добились??? И КТО вы после этого?
========
А у меня с самого утра за окном война. Взрывы. Стёкла дорожат.
сочувствую ...
однако телодвижения-то обоюдные
не захотели просто так отдавать
власть и награбленное
устроили бойню на Донбассе

и ещё думаю,
что Донбасс для России
это теперь как Донецкий аэропорт для Украины
- если уйдём из аэропорта, они придут в наши города
 
 
+12 #634 dima sergeev 21.11.2014 16:08
Цитирую Андрон:
вот, кислород, у меня лично
эти три дня 21,22,23 ноября
ассоциируются с событиями 2004 года
21-го были выборы
22-го позвонила бывшая и спросила - будем терпеть эти махинации?
23-го, взяв термос, пошли к Верховной Раде
Здорово, Цифиркин! :-)
Так ты профессиональны й революционер (см.23), а шо було в термосе 8)
Личико открыл, в честь праздника? Надоело быть паучком ?
Кстати, день гнидности, как ещё не чешется, может средство выслать.
Следил за тобой издалека, обещал информатику почитывать на сон грядущий,
а гадил на сайте, кожен день, плодожорка прям какая то....очень вредная.
Я вот тут рассказик накнопал, тебе посвятил, а ты уже и не паук, обидно Зин.

Ну короче с "праздником" тебя

...Мы строили замок, а выстроили сортир.
Ошибка в проекте, но нам, как всегда, видней...
А.Башлачёв.
 
 
+7 #635 Альберт 21.11.2014 16:11
Цитирую ClearSea:
Вот же какая зараза этот Интернет. Вернулся домой раньше, чем рассчитывал и сразу к компьютеру. Зависимость? Пора завязывать.
Алексей, вы в самом деле считаете что угомонились.? Скорее "угомонили."
Вам просто повезло, что в начале века на ЕБН нашло какое-то просветление. А если бы не Путин, а скажем...ну С.Кириенко или Б.Немцов или, не приведи бог, Чубайс?
Да и так ли угомонились? Власти у вашего президента поболе, чем у наших, милицию-полицию покруче нашей создал. Жителей обеих столиц прикормил, благо есть откуда ресурсы черпать, страна побогаче.
Скорее повезло, чем угомонились. Бог шанс России дал, ещё один. Не упустите на нас глядючи.
Ну а менталитет. Да невелика разница. Недаром в СА и почти во всех Союзных республиках, "инородцы" СССР, всех "лиц славянской национальности" называли русскими. Это уж мы меж собой разбирались, кто кацап, кто бульбаш, кто хохол.
Если бы в обществе не было запроса на стабильность и все остальное, то не какой правитель, президент и.т.д и т.п., этого не сделал. Общество созрело в первую очередь.......
 
 
+10 #636 Accept 21.11.2014 16:12
Куяне это заслужили
Мэр Киева Виталий Кличко, избранный Верховную Раду, отказался от мандата народного депутата.

Как сообщается на сайте политика, соответствующее заявление уже подано в Центральную избирательную комиссию.

"Я неоднократно заявлял, что останусь мэром столицы", - напомнил Кличко.
 
 
+5 #637 Рыжая кошка 21.11.2014 16:12
Цитирую Homo sapiens:
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко объявил о готовности возглавить министерство внутренних дел в составе правительства Украины под руководством Арсения Яценюка.

http://vz.ru/news/2014/11/21/716447.html

да уж
самовыдвиженец? а как же Аваков и его фейсбук?
 
 
+12 #638 Homo sapiens 21.11.2014 16:13
вот вам и сила власти

Правительство Украины рассматривает возможность введения дополнительного налога на доходы физических лиц, осуществляющих трудовую деятельность в иностранных государствах. Предлагается установить ставку налога на уровне $500 в месяц для тех, кто работает в России (от $5 до $7 млн. работает по разным оценкам), и от $200 до $700 для работающих в станах ЕС, в зависимости от государства ($1 — $1.5 млн. работает по разным оценкам).

Источник: http://politikus.ru/articles/36194-kabmin-ukrainy-gotovit-nalog-dlya-gastarbayterov-v-rossii-500-dollarov-v-mesyac-.html
Politikus.ru
 
 
+17 #639 Accept 21.11.2014 16:17
На майдане Незалежности,
У пивного стояка,
Получил я по промежности,
И по печени слегка.
В москали меня зачислили
И в жиды само-собой.
Но зато, когда отпиздили
Стал я желто-голубой.
 
 
-7 #640 Андрон 21.11.2014 16:17
Цитирую Accept:
Куяне это заслужили
Мэр Киева Виталий Кличко, избранный Верховную Раду, отказался от мандата народного депутата.

Как сообщается на сайте политика, соответствующее заявление уже подано в Центральную избирательную комиссию.

"Я неоднократно заявлял, что останусь мэром столицы", - напомнил Кличко.
короля делает свита...
он хотя бы зубы на ночь чистит
зарядку по утрам делает
и не пьёт как лошадь
и воровать ему без надобности...
а вот если из кранов для киевлян
таки потечёт питьевая вода, как он обещает,
то улица с его именем, думаю, появится )
 
 
+7 #641 Homo sapiens 21.11.2014 16:18
улыбнуло

Лихорадка Эббота (пьеса)

Источник: http://politikus.ru/articles/36167-lihoradka-ebbota-pesa.html
Politikus.ru
 
 
+7 #642 dima sergeev 21.11.2014 16:22
Боевики захватили нардепа — СМИ
21.11.2014 13:58

Представители самопровозглаше нной ДНР задержали на блокпосту избранного депутата Верховной Рады нового созыва Ефима Звягильского. Об этом сообщает «ОстроВ» со ссылкой на источник на шахте им. Засядько.

«В 7:30 Звягильский был задержан ДНРовцами на блокпосту. Он ехал на шахту со стороны Мариуполя. Держали его там около четырех часов, но потом отпустили», — сказал собеседник.

Звягильский смог добраться до шахты им. Засядько, которая накануне была обесточена в результате обстрела. На момент аварии под землей находился 231 человек. Шахтеров вывели на поверхность.

Ой бяда,бяда.
И хто ж, откроет первую сессию, видимо отложат :eek:
 
 
+8 #643 Kasper 21.11.2014 16:22
Цитирую Андрон:
короля делает свита...
он хотя бы зубы на ночь чистит
зарядку по утрам делает
и не пьёт как лошадь
и воровать ему без надобности...
а вот если из кранов для киевлян
таки потечёт питьевая вода, как он обещает,
то улица с его именем, думаю, появится )
Это не лечится
 
 
+13 #644 Oxygen 21.11.2014 16:26
Андрон
сочувствую ...
однако телодвижения-то обоюдные
не захотели просто так отдавать
власть и награбленное
==============
Я в телодвижениях на майданах всех мастей не стоял и не приветствовал ни тот ни другой.
Есть законные методы. На худой конец--была ,хоть какая то каонституция и законность. Вполне можно было вполне ЗАКОННЫМИ методами свергнуть неугодного президента. А что сотворили? По указке пиндоссии и ЕС устроили бойню, развалили государственнос ть и законность. Поубивали сначала сотни, потом тысячи людей. Сейчас счёт идёт уже на десятки тысячь. Безнаказанные убийства начались именно на майдане. И теперь это праздник??? Ну тогда празднуйте...
Причём тут Донбасс для России и глупое сравноение его с руинами аэропорта? ВСУ стреляет больше по мирным кварталам, чем по аэропорту.
Боишься. что придут в киев и другие города? А почему боишься? Значит вину свою чуют убийци и предатели....пр авильно. Все убийцы понесут заслуженное наказание. А это вертолётчики, пилоты самолётов, артелеристы и всякие "херои" добровольных тербатов, а попросту каратели мирного населения, марадёры и фашисты.
 
 
+10 #645 dima sergeev 21.11.2014 16:26
Цитирую Андрон:
короля делает свита...
он хотя бы зубы на ночь чистит
зарядку по утрам делает
и не пьёт как лошадь
и воровать ему без надобности...
а вот если из кранов для киевлян
таки потечёт питьевая вода, как он обещает,
то улица с его именем, думаю, появится )
Так ты уже и на воду согласен, а как же молочные европейские реки, с амеровскими
кисельными берегами ?
 
 
+6 #646 Erich Koch 21.11.2014 16:31
Последствия Майдана. За и против.
Дата загрузки: 21 нояб. 2014 г.
Журналисты Егор Чечеринда и Олесь Бузина обсуждают результаты Майдана год спустя.


http://youtu.be/GZIk9G7F8Ug
 
 
+8 #647 Oxygen 21.11.2014 16:33
а вот если из кранов для киевлян
таки потечёт питьевая вода, как он обещает
-----------------
Мечты, мечты...где ваша сладость.
Мечты ушли.....остало сь гадость.
 
 
-6 #648 Андрон 21.11.2014 16:33
Цитирую dima sergeev:
Здорово, Цифиркин! :-)
Так ты профессиональный революционер (см.23), а шо було в термосе 8)
Личико открыл, в честь праздника? Надоело быть паучком ?
Кстати, день гнидности, как ещё не чешется, может средство выслать.
Следил за тобой издалека, обещал информатику почитывать на сон грядущий,
а гадил на сайте, кожен день, плодожорка прям какая то....очень вредная.
Я вот тут рассказик накнопал, тебе посвятил, а ты уже и не паук, обидно Зин.

Ну короче с "праздником" тебя

...Мы строили замок, а выстроили сортир.
Ошибка в проекте, но нам, как всегда, видней...
А.Башлачёв.
а где рассказик?
и здорова коли не шутишь
всё успевал и информатику там
и политинформацию здесь
аватарка была на тему дня
рекламировать американские комиксы не собираюсь)
выложил чёрно-белый фрагмент довоенного фото
на полном фото мы с профессором из России
стояли возле козака Мамая на Майдане
и уже несколько месяцев не общаемся...
 
 
+9 #649 Чукча 21.11.2014 16:35
Цитирую kiev:
https://www.youtube.com/watch?v=GZIk9G7F8Ug
На 100% согласен с Олесем. Отлично всё сказал, под каждым словом подписываюсь. А вот от свидомого Чечеринды просто тошнит, год прошёл, а он ни хрена не понял...
 
 
-7 #650 Андрон 21.11.2014 16:36
Цитирую dima sergeev:
Так ты уже и на воду согласен, а как же молочные европейские реки, с амеровскими
кисельными берегами ?
ну это ж чистая вода
типа по европейским стандартам
которую можно пить некипячённой
 
 
+10 #651 dima sergeev 21.11.2014 16:41
[quote name="Андрон"]а где рассказик?
и здорова коли не шутишь

Держи :-)

Цифровым паукам посвящается.

эпиграф
...а теперь вот на растущей Луне...
Андрон.

…Только, не позже половины одиннадцатого…
…Ну, что опять пристал, знаю, пока папик…
Ну вот, ПАПИК, нарвался на комплимент, никакого уважения, потерянное поколение,
абсолютно потерянное…
Впрочем, об этом после, надо спешить, не терять драгоценные минуты, ведь их так мало…
Ну вот, опять балконная дверь не хочет закрываться, просто злой рок, с этими дверьми,
калитками, воротами. Черт с ней, потом поправлю, время и цифры, вот истинные ценности.
Что, …. опять вытерла влажной тряпкой углы балкона, сколько можно говорить, я сам,
зла не хватает, говори не говори, достала своей чистотой, любимая…
Ладно, глубокий вдох, плотно закрытые глаза
7, 14, 21
Низ живота напряжён
79, 872, 104
Есть, перевоплощение, преображение, трансформация, литификация, фоссилизация…
нет, последнее звучит довольно мерзко, но главное свершилось…
Вот она, другая, волшебная, чарующая, фантасмагоричес кая жизнь !!!
Обзор глазниц, 360 градусов, все восемь рук, или ног, или лап покрыты серебряной сединой,
как восхитительно тело, состоящее из одних мышц, а мощные челюсти, способные вмиг сокрушить
любого врага…
Да здравствует ПАУК и только потом человек… Но за работу товарищи, как завещал снесённый
ветрами майдана. Поднять две задние лапы, поднатужится, и вот уже субстанция начинает
застывать в углу, ещё пару минут и всё готово.
Цепляем метрическую паутинку, и великолепный прыжок на перила…
Какой фантастический вид. Вечерний Крещатик и Майдан, блестят морем неоновых огней.
Фигура тётки с калиновой ветвью в руках, символизирующая независимость Украины,
не забыть, после полной победы, заменить ветку, на более патриотичное растение,
б Лядские ворота, с фигурой покровителя города – архангела Михаила.
Следующий мэр, только Михаил и тогда процветание обеспечено.
Паутинку за борт, и плавное скольжение вниз, а на самом деле вверх , к паучьим богам.
Восьмой этаж, фиксируемся и наблюдаем, наблюдаем…
Вот он, 52х летний враг, сепаратист, террорист и ватник Юра.
Как хочется впиться клыками в его тонкую шею, впрыснуть внутрь смертельный яд, только яд. О политике ни слова. Только что б, никогда больше не слышать оскорблений, из за таких мелочей, как разводы на потолке в туалете.
Этого не переделать, а значит ликвидация, во благо свободой страны…
Но сегодня картина не интересна, сидит за столом и перебирает какие- то хромированные
железяки, опять стащил с работы, запчасти от хроматографа, вредитель и террорист,
страна в огне, герои гибнут в АТО, и ни одного работающего хроматографа.
Завтра же, нет, пожалуй, даже сегодня позвонить в СБУ, подловато конечно, но ничего личного,
свобода требует жертв. СБУ, СБУ – прав был папаня, когда говорил, только школа КГБ, так нет же, победила как всегда маман, МГУ,МГУ и накой оно в Европах, а мог бы сейчас , вместе с наливайкой по штатам колесить, глядишь и в белый дом был бы вхож…
а там…. и фантазии бурным потоком потекли по паучьим венам, первым делом, бывшую лишить гражданства и депортировать на родину, и узаконив многоженство . . .
Стоп, долой иллюзии.
Скользим дальше…
7 и 6 пропускаем, тёмные окна, никто не проживает.
Сволочные бабульки поговаривают, выкупил депутат, чуть ли не Андрюшка Парубий, все шесть квартир. С этим тоже разберёмся, откуда деньжищи сука, после победы.
Пятый.
Тут все ясно. Ещё та семейка, клятых москалей.
Вот и сейчас, смотрят “Россия 24” , плюют на революционные законы, всё не налюбуются
на врага, аж в рот заглядывают. Спою пожалуй в знак протеста – Ла Ла Ла… Получили суки !
Не забыть запретить тарелки…
Парим вниз…
Четвёртый. Ага, фашиствующая старуха Маня.
Ну эта как всегда у компа, строчит комментарии на сайте Бузины, белоснежное украшение стоматологическ ого искусства, плавает в стакане и пускает блики на монитор, короче
ещё та сволочь.
Даже мусорные мешки покупает только трёх цветов, белый, голубой, красный.
Когда победим, не забыть принять закон, мусорные мешки только двух цветов,
каких знаете.
Третий.
Петрович, вся квартира в книжных стеллажах, а на них полные собрания Лениных, Сталиных.
Враг идейно подкованный, а значит не исправимый, подлежит уничтожению, по законам революционного времени. А жаль, был единственный соперник по подтягиванию.
Второй.
Тут Наши квартируют, офисные хомяки из Днепра, правда похожи на евреев, но прикольные хлопцы…
Кирилл, второго не помню.
Но сегодня Кирюша один, а значит эротических сцен, когда два обнажённых тела , на один флаг Родины, не будет. А жаль, хлопцы настоящие гейропейцы, флаг им в ж…
На первый пожалуй спускаться не буду, мерзкая котяра по кличке Ермак, уже уставился,
хрен тебе, герои не умирают, да и время пролетело незаметно, с минуты на минуту придёт с работы благоверная, так что, вперёд на верх, а там…
Не забыть, запретить москальские клички для кошек и собак…
Что - то потянуло, благородным запахом горящих покрышек, ага вижу, на том берегу огонь,
значит революция продолжается.
Слава Украине…
А вот и мой балкончик, прыжок с перил…
…Уйди Тортик, а то получишь с носка по панцырю…
... лёгкий хруст, нестерпимая боль, и темнот…А А а а …..
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Доча, ты не знаешь, куда наш - то подевался…
И ботинки на месте, не уж то опять пошёл к соседям, самогон жрать…
И Тортилла на балкон вылезла. Что же ты дурёха ничего сегодня не ела, как положила
капустный лист с утра, ну иди покушай…
Ледяной взгляд черепахи, сверкал торжеством пэрэмоги….

Димон ноябрь 2014.
 
 
+6 #652 Oxygen 21.11.2014 16:44
Цитирую Андрон:
ну это ж чистая вода
типа по европейским стандартам
которую можно пить некипячённой
=================
Стандарты по питьевой воде в ЕС гораздо хуже....наприме т чем по ГОСТУ.

Может подробнее Хомо поведает)))
 
 
+1 #653 Тиамо 21.11.2014 16:53
Московскую воду можно пить некипячёной из-под крана.
Правда мне не нравится вкус хлорки и поэтому я так не делаю, но вреда никакого не будет если это делать.
 
 
+7 #654 БелоГорец 21.11.2014 16:54
Дима!!!!! Ну просто... Ну огонь просто!!!!))))) )))))))) Талантлив зёма, слов нет!
 
 
+7 #655 Oxygen 21.11.2014 16:55
Цитирую Чукча:
На 100% согласен с Олесем. Отлично всё сказал, под каждым словом подписываюсь. А вот от свидомого Чечеринды просто тошнит, год прошёл, а он ни хрена не понял...
==================
Поддерживаю ваше мение! Молодец О. Бузина!
 
 
+9 #656 Тиамо 21.11.2014 16:55
Если вам продавец любого товара в Москве начнёт рассказывать что этот товар сделан по евростандартам и будет по любому поводу использовать терминоэлемент "евро-", то почти наверняка этот продавец - мигрант с Уркаины.
 
 
+8 #657 Осень 21.11.2014 17:08
National Interest: Американские эксперты обеспокоены мощью «Арматы». russian.rt.com/inotv/2014-11-21/National-Interest-Amerikanskie-eksperti-obespokoeni
 
 
+6 #658 Тиамо 21.11.2014 17:18
Хочу добавить что кроме необитаемой башни на всех парах движется вперёд разработка роботизированно й платформы.
В этом случае танк превратится в боевого робота, лишённый экипажа.

Люди должны работать в КБ, а на производстве и в боях должны участвовать роботы.
 
 
+5 #659 Бабайка 21.11.2014 17:20
Цитирую Homo sapiens:
вот вам и сила власти

Правительство Украины рассматривает возможность введения дополнительного налога на доходы физических лиц, осуществляющих трудовую деятельность в иностранных государствах. Предлагается установить ставку налога на уровне $500 в месяц для тех, кто работает в России (от $5 до $7 млн. работает по разным оценкам), и от $200 до $700 для работающих в станах ЕС, в зависимости от государства ($1 — $1.5 млн. работает по разным оценкам).

Источник: http://politikus.ru/articles/36194-kabmin-ukrainy-gotovit-nalog-dlya-gastarbayterov-v-rossii-500-dollarov-v-mesyac-.html
Politikus.ru
Правительству этих работающих еще нужно суметь выловить. Постановка на консульский учет не обязательна, а решение о подачи ежегодной декларации о доходах в наголовую службу Украины принимается каждым гражданином Украины самостоятельно. И что-то мне подсказывает, что дурных подавать декларацию з-за кордону нема...
 
 
+7 #660 НацБол 21.11.2014 17:30
Украинская АТО - Accept - Russian Roulette

РУССКАЯ РУЛЕТКА

Знаю, меня изнасиловал ты
И вытряс всю душу и жизнь.
Ты «вынес» мне мозг
И довел до черты.

Ты разжег в моем сердце пожар,
Чтоб сделать липким как клей
Ты знаешь, я на пути к
Крайней степени страха

Ты заставил меня есть себя,
Крича от боли понапрасну,
Чтоб потерять остатки личности
И забыть о гуманности

Вот чем тебе нравится заниматься -
Обращаться с людьми как со свиньями
А когда я умру, моя смерть
Станет мне наградой

Думаешь, когда я умру, это оплатит,
Оплатит мою жизнь,
Которую я отдаю сейчас?

Военные игры – убит в бою,
Военные игры – для удовлетворения,
Опоили-окрутили – убит в бою,
Военные игры

Для тебя так легко
Стереть мое имя,
Возможно, у тебя праздник
В честь каждого убитого.

Благотворительн ость, в основном,
Исключается из суммы, облагаемой налогом,
Разве это не волнующе,
Ха-ха, когда всё «тип-топ»?

Думаешь, когда я умру, это оправдает,
Оправдает мою жизнь,
Которую я отдаю сейчас?

Военные игры – убит в бою,
Военные игры – для удовлетворения,
Опоили-окрутили – убит в бою,
Военные игры

Что за ложь - говорить «Я – бессмертен»,
Что за ложь – ты продаешь мне свою славу,
Где же Бог, когда я похоронен?
Остановит ли сейчас он это кровавую игру? х 2 раза

Военные игры – убит в бою,
Военные игры – для удовлетворения,
Опоили-окрутили – убит в бою,
Военные игры х 3 раза

 
 
+4 #661 Erich Koch 21.11.2014 17:46
Обзор карты боевых действий 21.11.2014 в 17 00
Опубликовано: 21 нояб. 2014 г.

http://youtu.be/jI2RRWllYmc
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.10.2020 05:22

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+11 #662 dima sergeev 21.11.2014 17:50
[quote name="Erich Koch"]Последств ия Майдана. За и против.

Спасибо Koch.

Умница Олесь, какой контраст с кофейной журнашлюхой, которая как бы понимает, но сказать не может. Ведь бабосы платить перестанут.
Вот только боязно почему то за Уважаемого.
 
 
+4 #663 Erich Koch 21.11.2014 17:52
Цитирую dima sergeev:
[quote name="Erich Koch"]Последствия Майдана. За и против.

Спасибо Koch.

Умница Олесь, какой контраст с кофейной журнашлюхой, которая как бы понимает, но сказать не может. Ведь бабосы платить перестанут.
Вот только боязно почему то за Уважаемого.
Да пожалуйста! :-)
 
 
+7 #664 Erich Koch 21.11.2014 17:53
;-)

https://pp.vk.me/c624229/v624229810/c447/brJGM6s9ZvA.jpg
 
 
+5 #665 dima sergeev 21.11.2014 17:55
Цитирую БелоГорец:
Дима!!!!! Ну просто... Ну огонь просто!!!!))))))))))))) Талантлив зёма, слов нет!
Не приукрашивай земеля. Пишу в блокнотик, как пел Семёныч, в основном о близких друганах ( и их половинках ), им же иногда, на общих посиделках и зачитываю.
Морду лица пока не били :-)
А так, спасибо.
 
 
+6 #666 ClearSea 21.11.2014 17:57
Цитирую Альберт:
Если бы в обществе не было запроса на стабильность и все остальное, то не какой правитель, президент и.т.д и т.п., этого не сделал. Общество созрело в первую очередь.......
Не будь войны в Чечне, не созрело бы и ваше общество. Стремлению к стабильности поспособствовал и и война и теракты. Наше общество очевидно "зреет", кровушкой землю удобряя.
 
 
+5 #667 Erich Koch 21.11.2014 17:57
Последствия «евромайдана» что стало с Украиной спустя год после начала протестов
Опубликовано: 21 нояб. 2014 г.

http://youtu.be/c_TNvUqd5i0
 
 
+4 #668 Славянка 21.11.2014 18:12
Цитирую dima sergeev:
[quote name="Андрон"]а где рассказик?
и здорова коли не шутишь






------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Доча, ты не знаешь, куда наш - то подевался…
И ботинки на месте, не уж то опять пошёл к соседям, самогон жрать…
И Тортилла на балкон вылезла. Что же ты дурёха ничего сегодня не ела, как положила
капустный лист с утра, ну иди покушай…
Ледяной взгляд черепахи, сверкал торжеством пэрэмоги….

Димон ноябрь 2014.
Дима, Вы, как всегда на высоте!
 
 
+6 #669 dima sergeev 21.11.2014 18:26
А чего балет не танцевал?

Сегодня группа ответственных товарищей поменяла придорожный знак, написанный по-украински, на такой же, но исполненный на русском языке.

Говорить о важности и значимости искоренения памяти об украинском прошлом на крымской земле тут не будем, обратим лишь ваше внимание на то, как это происходило. Объекты нашего исследования детали, безусловно, несущественные. Хотя, кому как.

Начнем с того, что КОНСТАНТИНОВ опоздал. Не на много вроде – минут на 15. Но учитывая, что обслуживающий персонал: музыканты, рабочие, главы местных администраций, журналисты (хотите, расставьте список в другой последовательно сти), ждали на холоде и под дождем, то можно было и проявить человеколюбие.

Потом оркестр. Что он играл? Кажется, по кругу «Тихо в лесу, только не спит барсук». Ну, пусть автор ее – мелодии – капельмейстер Мокшанского полка. И что? В чем смысл? Как выбирали произведение? Ведь на него столько комедийных куплетов понаписывали! И в большинстве своем пошлых, аж жуть. Я предлагаю свою, но достойную версию:
Тихо в лесу, только знаки не спят.
Их завтра на мелкие части все распилят.
Вот они и дрожат.

Потом кран. Гляньте, ребята, он же на украинских номерах. Может вначале стоило его разукраинить, а потом уж им, обруссевшим, дальше зачистку проводить.
Потом снова КОНСТАНТИНОВ. В лаковых штиблетах шлепать по грязи и кидать раствор в дорогущей дубленке дело странное, конечно.
И еще КОНСТАНТИНОВ сказал: «Нас критиковали, что это не самое важное. Но для нас в политическом плане это очень важное событие. Даже, наверное, важнее хлеба». То есть кто-то все-таки пытался доказать, что хлеб важней пиара, но не получилось.

http://www.youtube.com/watch?v=ap9uRmn087I

Ура товарищи, за 9 месяцев бабы рожают, а тут один знак заменили.
Слава крымским чиновникам.
 
 
+4 #670 dima sergeev 21.11.2014 18:28
Цитирую Славянка:
Всегда ваш, спасибо :-)
 
 
-3 #671 Андрон 21.11.2014 18:35
Цитирую БелоГорец:
Дима!!!!! Ну просто... Ну огонь просто!!!!))))))))))))) Талантлив зёма, слов нет!
да всё равно Юрий Николаевич талантливее
ща приедет из своей командировки
и так литературно всех обделает
не Дима, чёт не задело,
ладно пора уже
поеду пригублю парламентского с супругой
под што-нибудь вкусненькое
 
 
+9 #672 Accept 21.11.2014 18:39
За что стояли на Майдане? Где обещаные Яценюком 35 миллиардов помощи?
Соединенные Штаты Америки выделят Украине 20 млн долл. на реформы и 3 млн долл. на помощь переселенцам. Об этом объявил сегодня в Киеве вице-президент Джо Байден, говорится в сообщении пресс-службы Посольства США в Украине
 
 
+5 #673 evdokimov.ru 21.11.2014 18:44
Цитирую Oxigen:
Андрон.
вот такая вот раскладка под датам
21 ноября - День Свободы
22 ноября - День Правды
23 ноября - День Славы
==============
24 ноября-тяжёлый день.
25-день иллюзий и престидижитаторства.
26-посещение уч психиатра.
27- пиздец пришел!!! Встречаем!!!
 
 
+9 #674 Oxygen 21.11.2014 18:51
Москаль: для луганчан Украина — хуже мачехи, все ждут Матушку-Россию, ополченцев и ЛНР

Источник: http://reportage24.ru/news/64865
-------------
Устал бедолага) Помоему бухой чуток) Но квакает верно.
 
 
+5 #675 evdokimov.ru 21.11.2014 18:56
Цитирую Accept:
На майдане Незалежности,
У пивного стояка,
Получил я по промежности,
И по печени слегка.
В москали меня зачислили
И в жиды само-собой.
Но зато, когда отпиздили
Стал я желто-голубой.
Значит за дело.
 
 
+8 #676 evdokimov.ru 21.11.2014 18:57
Цитирую Андрон:
Может Путину пойти на прямые переговоры с Ярошем?
Андрон, ты - мудак.
 
 
+6 #677 valery 21.11.2014 19:00
http://rusvesna.su/news/1416566941 Всем привет и пока.Это для Тиамо,который тут жёппу рвет,что у нас свидомытов много.
 
 
+9 #678 слесарь Полесов 21.11.2014 19:10
ГРАЖДАНЕ США ВСЁ ЧАЩЕ НАВЕДЫВАЮТСЯ К СВОЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ПОГОВОРИТЬ ПО ДУШАМ
 
 
+5 #679 Lexy 21.11.2014 19:17
Цитирую Accept:
За что стояли на Майдане? Где обещаные Яценюком 35 миллиардов помощи?
Соединенные Штаты Америки выделят Украине 20 млн долл. на реформы и 3 млн долл. на помощь переселенцам.
- Мадам, это на чай?
- Хам! Это плата за проезд!
(с)

20 лимонов на реформы? :lol: Никак дачу Яценюка реформировать собрались? :lol:
Офигеть, теперь на руине можно будет построить 40 солидных частных домов (по американским меркам) 8)
 
 
+5 #680 Юлиан Семенов 21.11.2014 19:19
https://www.youtube.com/watch?v=dFvHRch6IsM
Вот их демократия, видите! Мы себе такого не позволяли... Все начинается с воспитания так сказать, вот вам свобода, а дальше - анархия, майданы и прочая гадость выползает наружу.
 
 
+5 #681 Accept 21.11.2014 19:21
Подписи под документом поставили Луценко, Яценюк, Ляшко, Тимошенко и Сыроед


Блок Петра Порошенко, Народный фронт, Радикальная партия, Батькивщина и Самопомощь парафировали коалиционное соглашение. Свои подписи под документом поставили Юрий Луценко, Арсений Яценюк, Олег Ляшко, Юлия Тимошенко и Оксана Сыроед.

Коалиция ептить.Еще не начали работать а уже не знают кто подписи ставил
 
 
+5 #682 Accept 21.11.2014 19:23
Цитирую Lexy:
- Мадам, это на чай?
- Хам! Это плата за проезд!
(с)

20 лимонов на реформы? :lol: Никак дачу Яценюка реформировать собрались? :lol:
Офигеть, теперь на руине можно будет построить 40 солидных частных домов (по американским меркам) 8)
Этих денег, по украинским аппетитам, и на нужник на даче не хватит
 
 
+5 #683 Рыжая кошка 21.11.2014 19:28
www.interfax.ru/world/408633 Стала известна новая дата передачи первого «Мистраля» России
20 ноября "Владивосток" освободил место для второго корабля проекта "Мистраль" - "Севастополя" и перешел к другому берегу акватории порта Сен-Назер. В ночь на пятницу 21 ноября на воду был спущен второй предназначенный России вертолетоносец "Севастополь".
 
 
+5 #684 Чукча 21.11.2014 19:36
Цитирую Accept:
За что стояли на Майдане? Где обещаные Яценюком 35 миллиардов помощи?
Соединенные Штаты Америки выделят Украине 20 млн долл. на реформы и 3 млн долл. на помощь переселенцам. Об этом объявил сегодня в Киеве вице-президент Джо Байден, говорится в сообщении пресс-службы Посольства США в Украине
Так не помогли Плохишу его Буржуины, а сколько обещали? [youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=K4Deg EdZwXg[/youtube ]
 
 
+2 #685 evdokimov.ru 21.11.2014 19:38
Цитирую Accept:
Этих денег, по украинским аппетитам, и на нужник на даче не хватит
Accept, интересует вопрос: вы за кого? Поясню сомнения: одни ваши посты за ваших, вторые – за наших. Рука дрожит что ставить – плюс или минус?
 
 
+6 #686 ClearSea 21.11.2014 19:41
Цитирую Чукча:
На 100% согласен с Олесем. Отлично всё сказал, под каждым словом подписываюсь. А вот от свидомого Чечеринды просто тошнит, год прошёл, а он ни хрена не понял...
Считаю выступление Олеся очень сильным: здравый смысл и яркие эмоции.
Чечеринда и рад бы в чём-то согласиться, да хозяин видно не велит, а может просто из впертости.
 
 
+4 #687 evdokimov.ru 21.11.2014 19:44
Ребята, а Вы кроме как здесь спорить, прочитали "Истории от Олеся Бузины: На службе бесам"? Просто Бомба!
 
 
+3 #688 Lexy 21.11.2014 19:47
Цитирую Осень:
National Interest: Американские эксперты обеспокоены мощью «Арматы». russian.rt.com/inotv/2014-11-21/National-Interest-Amerikanskie-eksperti-obespokoeni
Название - суперудачно, молдаван потроллить :lol:
 
 
+5 #689 Accept 21.11.2014 19:47
Цитирую evdokimov.ru:
Accept, интересует вопрос: вы за кого? Поясню сомнения: одни ваши посты за ваших, вторые – за наших. Рука дрожит что ставить – плюс или минус?
Я ,что по твоему, впечатлительная барышня падающая в обморок от минуса.Взяли моду.Зайдут на сайт и давай плакаться мне минус поставили,дядя админ меня обижают.
 
 
+2 #690 evdokimov.ru 21.11.2014 19:49
Цитирую Accept:
Я ,что по твоему, впечатлительная барышня падающая в обморок от минуса.Взяли моду.Зайдут на сайт и давай плакаться мне минус поставили,дядя админ меня обижают.
Братан, да вопрос другой- за кого ты?
 
 
+6 #691 ClearSea 21.11.2014 19:50
Цитирую Lexy:
Название - суперудачно, молдаван потроллить :lol:
Лёша, а что это значит?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.10.2020 05:22

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #692 Erich Koch 21.11.2014 19:59
ООН обратила внимание на использование украинской армией запрещенного оружия
Опубликовано: 21 нояб. 2014 г.

http://youtu.be/ymUKz4Sk7v4
 
 
+10 #693 bob123456 21.11.2014 20:00
 
 
+6 #694 dima sergeev 21.11.2014 20:02
Цитирую Андрон:
да всё равно Юрий Николаевич талантливее
ща приедет из своей командировки
и так литературно всех обделает
не Дима, чёт не задело,
ладно пора уже
поеду пригублю парламентского с супругой
под што-нибудь вкусненькое
Покурил сигареты "Prezident", но президентом не стал. Выпил водку "Parlament", но и в парламенте не заседаю. И только когда пью пиво "Kozel", чувствую – действует :-)
Это не о тебе, просто анекдот о водке :-)
Приятного аппетита и привет супруге :-)
 
 
+6 #695 Lexy 21.11.2014 20:05
Цитирую ClearSea:
Лёша, а что это значит?
"Армата" - по-молдавски означает "Армия". Например, "Армата Рошие" - "Красная Армия" :-)
Один российский комплекс приравнивается к молдавской армии (по названию) :-)
 
 
+5 #696 ЧКАЛОВ 21.11.2014 20:06
Цитирую ClearSea:
Комментарии излишни. Советую прочесть. Спасибо вам Чкалов.
http://www.2000.ua/spectemy/lyustracija-v-zakone/monologi-skorik-o-samoaborte-strany.htm
Лариса Скорик:
"Ведь тогда я выступила против всякой люстрации, вендетты, против расправ и преследования. Но я просила внести в новый закон о выборах пункт о том, что все, кто сотрудничал с органами безопасности других государств, не имеют права быть избранными в органы власти, занимать высокие государственные посты. Я же думала, что у нас будет своя СБУ, а не филиал ЦРУ!"
"Но если говорить о нынешней «люстрации», то я не могу даже найти выражения — что они вытворяют! Такое совершать могут только некультурные, умственно отсталые, безумно дикие плебеи.
Они представляют Украину, у которой главное орудие государственного строительства — мусорный контейнер!"
"Я прошла многие стадии политических кошмаров. Но я всегда видела выход. А это именно тот случай, когда выхода не вижу. У меня только надежда на какой-то разум космический или на Господа Бога, потому что эти люди не в состоянии что-либо сделать вообще!"
"Знаете, мне как-то позвонил один знакомый из числа представителей той еще львовской интеллигенции, преданный государственной идее Украины с деда-прадеда. И глядя на то, что происходит, сказал: «Ларисо, думаю, що не треба було нам валити Совєтський Союз, треба було його модернізувати, бо державу зробити ми не здатні»."
"Украина никак не могла забеременеть государством много столетий. И вот наконец случилось по божьему провидению. Почти как непорочное зачатие. Но нельзя же делать резких движений, нельзя стравливать людей между собой."
"Она еще не зачалась, не родилась, но уже погибла в утробе.
Считайте, что она себе сделала аборт. И ведь не зря столько времени мы не имели собственного государства! Значит, есть что-то такое порочное в ментальности этого несчастного народа?"
"Как архитектор я нежно люблю Львов, но где-то в 4—5 утра, пока никого нет на улицах. Потому что той интеллигенции, от которой и так оставались ошметки, осколки, больше нет. Там уже сплошной люмпен, почти как в Киеве на Троещине, но львовский еще и возомнил себя пьемонтом.
Так вот именно в Донбассе я поняла, что такой фальши, как есть в Галиции, нигде не встретишь!"
Добрый вечер! Уважаемый ClearSea ! Пока есть ещё такие люди , как Лариса Скорик, не всё потеряно и есть надежда , что здравый смысл возьмёт верх! Если сравнить Л. Скорик и коммуниста Л. Кравчука ,из тех первых укр. нардепов, он мизинца её не стоит, хотя я никогда не разделял её (их) стремления к независимости укры .., надо было реформировать Союз, сейчас это и до них дошло! А Кравчук - хитрый лис- Приспособленец с большой буквы , не того Человека называют в укре Х...Лом _ он настоящий!
 
 
+4 #697 Юлиан Семенов 21.11.2014 20:08
https://www.youtube.com/watch?v=R6hpA_zKBIo
 
 
+4 #698 Юлиан Семенов 21.11.2014 20:13
https://www.youtube.com/watch?v=XcZSc3PeFKk&index=12&list=PLgMaGEI-ZiiZ0ZvUtduoDRVXcU5ELjPcI
 
 
+6 #699 ЧКАЛОВ 21.11.2014 20:14
Цитирую Accept:
Подписи под документом поставили Луценко, Яценюк, Ляшко, Тимошенко и Сыроед


Блок Петра Порошенко, Народный фронт, Радикальная партия, Батькивщина и Самопомощь парафировали коалиционное соглашение. Свои подписи под документом поставили Юрий Луценко, Арсений Яценюк, Олег Ляшко, Юлия Тимошенко и Оксана Сыроед.

Коалиция ептить.Еще не начали работать а уже не знают кто подписи ставил
http://www.youtube.com/watch?v=Ku_je9uevyA
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=Ku_je 9uevyA[/youtube ] Луценко, Яценюк, Ляшко, Тимошенко и Сыроед
 
 
+7 #700 ClearSea 21.11.2014 20:19
Цитирую Lexy:
"Армата" - по-молдавски означает "Армия". Например, "Армата Рошие" - "Красная Армия" :-)
Один российский комплекс приравнивается к молдавской армии (по названию) :-)
Соразмерно.
Вспомнился анекдот времен лихих 90-х.
Объявление в газете:
"Вы молоды, сильны, энергичны? Хотите работать заграницей?
В Молдавии требуются укладчики асфальта."
 
 
+7 #701 evdokimov.ru 21.11.2014 20:21
Чё та девчат нет. Может мы сегодня злые? Чукча, а может ваша музыка их вызовет?
 
 
+9 #702 Erich Koch 21.11.2014 20:27
Цитирую evdokimov.ru:
Андрон, ты - мудак.
Пусть сначала бабло вернут! ;-)

http://youtu.be/aFyqlPNoAk4
 
 
+7 #703 evdokimov.ru 21.11.2014 20:28
Lexy, Ваш музыкальный вкус девчата обожают. Может поставите что-нибудь?
 
 
+8 #704 Lexy 21.11.2014 20:33
Цитирую ClearSea:
Соразмерно.
Вспомнился анекдот времен лихих 90-х.
Объявление в газете:
"Вы молоды, сильны, энергичны? Хотите работать заграницей?
В Молдавии требуются укладчики асфальта."
Вот-вот :-)
Только сейчас там, похоже, уже вообще ничего не требуется...
 
 
+10 #705 ClearSea 21.11.2014 20:34
Порошенко и Байден обсудили оборонку и безопасность энергетики Украины
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/poroshenko-i-bayden-obsudili-oboronku-i-bezopasnost-energetiki-ukrainy-397498.html
По оборонке, как я понял Байден старший от своего имени беседовал, а по энергобезопасно сти за сынка.
Украинская армия работает на компанию Байдена-младшего
http://www.newscom.md/rus/ukrainskaya-armiya-rabotaet-na-kompaniyu-bajdena-mladshego.html
Этакий Байден-Байден получается. Значит к Европке мы ещё ближе стали.
Или там Баден-Баден? Но все равно красиво. У них в Германии курорт Баден-Баден, у нас был курорт Славянск, станет Байден-Байден, но вряд ли останется курортом. Но красиво звучит.
 
 
+6 #706 Lexy 21.11.2014 20:36
Цитирую evdokimov.ru:
Lexy, Ваш музыкальный вкус девчата обожают. Может поставите что-нибудь?
Девчатам спасибо :-)
Щас посмотрим, что там у нас... ну хотя бы вот (у меня как-то больше минорной музыки в фаворе):

https://www.youtube.com/watch?v=K2RX5yYrhRo
 
 
+13 #707 Палыч 21.11.2014 20:36
Цитирую Чукча:
Я живу в России и вижу намного дальше своего носа. Средний класс, не как во всём мире представители малого и среднего бизнеса, а бюджетники. Заводы и совхозы в большинстве уничтожены, молодёжь только в офисах работает, практически исчезли представители рабочих специальностей. Долго ещё можно перечислять все проблемы, но главная это воровство и коррупция. И если до 2013 года был экономический рост, то сейчас он близок к нулю, а с появлениям санкций и падением цен на нефть, ещё и в минус уйдёт. Я оптимист, но и реалист впридачу, поэтому не вижу благоприятных ракладов. Но в ближайшей перспективе рубль ненадолго укрепится...
Мне кажется , Вы слишком мрачно смотрите на настоящее и будущее России. Наверное, потому что Вы не жили на Украине. Для нас нарисованная Вами картина -это недосягаемая мечта и сказка.. У нас экономический рост далёк от нуля - он в очень далёком минусе..
 
 
+12 #708 Oxygen 21.11.2014 20:40
http://www.odnoklassniki.ru/video/63076235247730-0
Вот такой стёб По поводу так называемой годовщины майдауна.
Луганчане прикалываются)
 
 
+7 #709 ClearSea 21.11.2014 20:46
Цитирую Lexy:
Вот-вот :-)
Только сейчас там, похоже, уже вообще ничего не требуется...
Бывал я в Молдавии в конце 70-х. В Кишинёве, Тирасполе, Днестровске. Довольно неплохо жили молдаване. Кишинёв город красивейший. Потом в 92-ом был в Тирасполе и Днестровске, сразу после их войнушки. Небо и земля.
Бл..., я ещё в начале майдана чувствовал, что и у нас полыхнёт...
Эх, да что там.
 
 
+4 #710 Калина 21.11.2014 20:48
Цитирую Чукча:
Уважаемая, Калина!
Уважаемый Чукча! Да, я поняла, что Вы меломан, и порадовалась именно этому обстоятельству, потому как тоже музыку люблю. Нашего полку прибыло!
Вы меня заинтриговали - кто же это? Ваша самая любимая украинская певица, концерт которой все никак не получается провести?
Вы пишете - "украинские события, которые полностью занимают всё свободное время". Если не секрет, чем-то еще занимаетесь, связанным с Украиной помимо форума(ов)?
Отношение Ваше к событиям, и к Украине очень близко к моему.
ЗЫ. Хорошая позиция для импресарио "работаю не за деньги, а ради удовольствия".
И классно монтируется с улыбчивым мужчиной на Вашей аве - с его открытым лицом и честным взглядом :P это шутка.
 
 
+10 #711 Lexy 21.11.2014 20:53
Цитирую Чукча:
Я живу в России и вижу намного дальше своего носа. Средний класс, не как во всём мире представители малого и среднего бизнеса, а бюджетники. Заводы и совхозы в большинстве уничтожены, молодёжь только в офисах работает, практически исчезли представители рабочих специальностей. Долго ещё можно перечислять все проблемы, но главная это воровство и коррупция. И если до 2013 года был экономический рост, то сейчас он близок к нулю, а с появлениям санкций и падением цен на нефть, ещё и в минус уйдёт. Я оптимист, но и реалист впридачу, поэтому не вижу благоприятных ракладов. Но в ближайшей перспективе рубль ненадолго укрепится...
Спасибо за ответ.
Но я, хотя и не и экономист, думаю, что описанные Вами проблемы больше относятся больше к уровню жизни и проблемам в социальной сфере. Несомненно, все в экономике взаимосвязано, но вот прочность рубля зависит скорее от того, чем он может быть обеспечен и от его "независимости" . Похоже, приближаются большие изменения в раскладе экономик мира, в котором, как мне кажется, у рубля неплохие шансы на достойное будущее. А вот как эффективно будут использованы выгоды от этого будущего, будут ли строиться заводы, создаваться рабочие места и решаться проблемы, описанные Вами, вот это вопрос, да. Но это в перспективе, и может очень даже не в скорой. А пока, думаю, наверное, наооборот: в ближайшей перспективе у рубля будут большие трудности, но в дальнейшем, может укрепиться.
И да, по сравнению с Украиной... та ну, лучше не сравнивать :-|
 
 
+3 #712 Калина 21.11.2014 20:53
Цитирую Дедушка Хо:
Я не от скуки, я просто от интереса.
Это фигура речи, уважаемый Хо Ши Мин Павлович!
Всем привет :-)
" а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира?"
www.youtube.com/watch?v=qQy1i6aQd6g
 
 
+11 #713 Палыч 21.11.2014 20:53
Ну что , как-то праздника не чувствуется.. Правительство сейчас в Киеве в старается , стихи сочиняют, сказки , легенды конвейером выпускают , что бы празднично было всем .... А мы не благодарные , не ценим. Не ,у них конечно праздник, у них на улице Банковой, они своего добились . А на наших улицах -как то без фейерверков. Вот тут описание намечаемого празднования в Харькове местной журналисткой
"В Харькове снова собирается Евромайдан. В этот раз - не с целью протеста. В пятницу, в 18.00, под памятник Шевченко придут те, кто начинал движение год назад.
Широких празднований, говорят организаторы, не планируется. Мероприятие, скорее, будет напоминать панихиду... " Вот это правильно - соответствует реальности. А то -" Ще , не вмерла , ще не вмерла .."
 
 
+7 #714 Анчар 21.11.2014 20:55
Добрый вечер!
Может кто в курсе-- Уже пару лет, если и покупаем майонез, то то только "Советский", потому что на мой вкус - хорошего качества и если верить этикетке - вроде из натурподуктов. Летом он стал пропадать с прилавков - говорили - "Распродаем остатки, он же в Донецке производился". Ненадолго исчез совсем, а сейчас просто завались. Взяли пачку - а уже не то...Хотя написан всё тот же Донецк? Так это Донецкий продукт, или у нас бадяжат?
 
 
+11 #715 ЧКАЛОВ 21.11.2014 20:55
Цитирую Чукча:
Я живу в России и вижу намного дальше своего носа. Средний класс, не как во всём мире представители малого и среднего бизнеса, а бюджетники. Заводы и совхозы в большинстве уничтожены, молодёжь только в офисах работает, практически исчезли представители рабочих специальностей. Долго ещё можно перечислять все проблемы, но главная это воровство и коррупция. И если до 2013 года был экономический рост, то сейчас он близок к нулю, а с появлениям санкций и падением цен на нефть, ещё и в минус уйдёт. Я оптимист, но и реалист впридачу, поэтому не вижу благоприятных ракладов. Но в ближайшей перспективе рубль ненадолго укрепится... ----- [quote name=" Палыч"] Мне кажется , Вы слишком мрачно смотрите на настоящее и будущее России. Наверное, потому что Вы не жили на Украине. Для нас нарисованная Вами картина -это недосягаемая мечта и сказка.. У нас экономический рост далёк от нуля - он в очень далёком минусе..
Нам бы Ваши проблемы ув . Чукча! Тут уж скоро год в подвешенном состоянии - ни работы толком , отсутствие стабильности во всём , уроды у власти .., в общем - полная , большая ЖОПА!!! Тут я с Палычем согласен - главное -Вы ЖИВЁТЕ!
 
 
+5 #716 Lexy 21.11.2014 20:57
Цитирую Калина:
Это фигура речи, уважаемый Хо Ши Мин Павлович!
Всем привет :-)
" а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира?"
www.youtube.com/watch?v=qQy1i6aQd6g
Привет, Оля! :-)
https://www.youtube.com/watch?v=kw7ah6P02D4
 
 
+4 #717 Калина 21.11.2014 20:57
Цитирую Тиамо:
На дурака не нужен нож
Ему покажешь медный грош
и делай с ним что хошь!
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь-
И делай с ним, что хошь!

а медный грошик - он на жадину впечатление производит! :P
 
 
+3 #718 evdokimov.ru 21.11.2014 20:59
Цитирую Калина:
Уважаемый, Чукча! Да, я поняла, что Вы меломан, и порадовалась именно этому обстоятельству.
Не пойму, чему тут радоваться? У каждого музыкальный вкус есть. А вот человеческая позиция - главнее.
 
 
+1 #719 Калина 21.11.2014 21:00
Цитирую Миранда:
Калине - счастлива взаимопониманием.
:-) это взаимно.
 
 
0 #720 Калина 21.11.2014 21:07
Цитирую Lexy:
Привет, Оля! :-)
Привет, Леша :-)
Так давно тебя не видела!
 
 
+8 #721 Lexy 21.11.2014 21:08
Цитирую ClearSea:
Бывал я в Молдавии в конце 70-х. В Кишинёве, Тирасполе, Днестровске. Довольно неплохо жили молдаване. Кишинёв город красивейший. Потом в 92-ом был в Тирасполе и Днестровске, сразу после их войнушки. Небо и земля.
Бл..., я ещё в начале майдана чувствовал, что и у нас полыхнёт...
Эх, да что там.
Молдавия во времена СССР - это была конфетка! Туда вбухивалось некисло денег и работало много народу с разных концов союза. Ну и местный колорит - холмы, виноградники, украшенные сельские домики, каждый колодец и журавль у дома - произведение искусства, домашнее вино...
Гы, щас вспомнил, во втором классе я учился там в школе, в городке районного масштаба, и нас, школьников водили на экскурсии на предприятия города. Там было два завода: хлебзавод и винзавод. Что такое Молдавия? Это когда второклассников ведут на экскурсию на винзавод, потому что на хлебзаводе они уже были :lol: Помню до сих пор: огромные подземные хранилища и гигантские бочки. А какой там был дегустационный зал - шедевр! Цветные витражи как в церкви :-) В дегустации, мы, второкласники, участия не принимали, конечно :-)
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.10.2020 05:22

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #722 Lexy 21.11.2014 21:11
Цитирую Калина:
И классно монтируется с улыбчивым мужчиной на Вашей аве - с его открытым лицом и честным взглядом :P это шутка.
http://youtu.be/w4cdnQ1ZilI?t=16s
Шутка, по-доброму :-)
 
 
+8 #723 ClearSea 21.11.2014 21:12
О! и Бацьку уже достают. Поделом хитрецу. Дай бог удержать.
Пытаюсь держать националистов "на привязи"
сказал Лукашенко, который посещает Белорусский государственный педагогический университет.
http://versii.com/news/316929/
Это что б помнил:
"Ты лучше голодай, чем что попало есть.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало".(О.Хайя м)
 
 
+3 #724 Accept 21.11.2014 21:13
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=9scAl ME7JW0#t=17[/yo utube]
 
 
+4 #725 Калина 21.11.2014 21:13
Цитирую evdokimov.ru:
Не пойму, чему тут радоваться? У каждого музыкальный вкус есть. А вот человеческая позиция - главнее.
"Нормально, Григорий - отлично, Константин!"
Дим, чет я тоже не пойму - когда мы тут дискотеку устраивали, небось не сказал бы так!
К тому же, и музыкальный вкус - далеко не у каждого, и с человеческой позицией у ув.Чукчи все в порядке - имеется.
Причину своей радости, кстати, тоже объяснила... аккурат после слов, по которым обрезал цитату.
 
 
+13 #726 Добрыня 21.11.2014 21:16
 
 
+4 #727 Lexy 21.11.2014 21:16
Цитирую Калина:
Привет, Леша :-)
Так давно тебя не видела!
Та да... Жизнь порой вырывает из объятий интернета :-)
https://www.youtube.com/watch?v=VCnvolsWqjE
 
 
+8 #728 Добрыня 21.11.2014 21:18
 
 
+10 #729 Gary Cooper 21.11.2014 21:21
Цитирую Homo sapiens:
Сегодня имел разговор с одним щэнэвмерлыком. Наконец то начало доходить, что их использовали. Браво.
Но, они снова будут воевать. На этот раз с влиянием Америки на Украине ну и как всегда за Крым.
На вопрос сколько им еще надо майданов чтоб поумнеть скромно промолчал. Что самое циничное, так это то, сейчас он не политикой не интересуется. Правильно, мля, заварить кашу-так мы первые, а как последствия расхлебывать так мы тоже первые, только в кусты.
Тут говорили от ответственности. Ответственность нужна везде, не только в высоких кабинетах, каждый должен нести ответственность за то, что делал.
Патриотизм определяется не бегами с флажком, патриотизм определяется действиями. И смелый этот не только тот, кто лезет под пули, но и тот, кто делает все, чтоб другие не попали под пули. Смелый -тот кто говорит правду, когда другие лгут.
Родина-это для меня прежде всего не территория, это люди. Раньше я уважал этих людей. Но, теперь я вижу тупую кровожадную биомассу, без памяти, без веры. Не все, конечно, люди такие, но историю последнего года моей жизни делают именно они.
И тем ценнее для меня то, что пишут на сайте наши новороссы.
Эта война очистила новоросскую землю от скверны. К сожалению, очищение прошло кровью. И если раньше, в апреле, например, по статистике мнения разделялись 50/50, то сейчас, насколько я могу судить, люди ДНР и ЛНР не видят себя в составе страны Украина. Даже те, кто бежал сюда, в полной мере ощутили на себе ненависть западенцев и остальных жителей Украины.
Вот почему я и говорю, что сейчас для меня Украина не является страной. Я живу тут, но я перестал понимать этих людей. "Свой среди чужих, чужой среди своих".
История повторяется: В 1941 году украинцы( гордитесь) присягнули немцам. Они думали, что немцы выгонят Советы(русских) , а править будут Бандера и Шухевич. Зато немцы так не думали. И в конце войны начали бить непослушных галичан.
И вот всё повторяется: скоро пиндосы (хозяева укры) начнуть долбить несогласных свидомитов. УРА!
Лично у меня слово "украинец" после некоторых событий вызывает только негатив. Намного лучше звучит: Великая РУСЬ - Белая РУСЬ - Малая РУСЬ. И, обязательно, НОВОРОССИЯ.
 
 
+10 #730 Четырежды Ушелец Старый Алекс 21.11.2014 21:22
Цитирую ClearSea:
Считаю выступление Олеся очень сильным: здравый смысл и яркие эмоции.
Чечеринда и рад бы в чём-то согласиться, да хозяин видно не велит, а может просто из впертости.
Чечеринда - просто м...дак! Банальный свидомый, глупый м...дак! Он прожевал все свои ответы, потому что не знал что говорить. Слабых мест в невнятных монологах этого "Чичолины" было немеряно.
И вот тут у меня маленький наезд на Олеся Алексеевича - умного человека, который достойно, почти наравных, выдержал "Поединок" с Жириновским, и где выглядел более аргументировано чем сейчас.
У вообще меня сложилось мнение, что Писатель НЕ ВСЕ ХОТЕЛ ГОВОРИТЬ. Поэтому просто наехал на тех на ком клейма и так ставить некуда - на олигархическую хунту. Позицию Донбасса и ее жителей обосновал вскользь и не полностью, на 46-й минуте вообще съехал с "рабской" темы, переведя разговор на тему олигархов. В итоге получилось, что "рабам из Донбасса" ничего кроме русского языка и не нужно. А ведь это далеко не так.

Всем добрый вечер!
 
 
+4 #731 evdokimov.ru 21.11.2014 21:23
Цитирую Калина:
"Нормально, Григорий - отлично, Константин!"
Дим, чет я тоже не пойму - когда мы тут дискотеку устраивали, небось не сказал бы так!
К тому же, и музыкальный вкус - далеко не у каждого, и с человеческой позицией у ув.Чукчи все в порядке - имеется.
Причину своей радости, кстати, тоже объяснила... аккурат после слов, по которым обрезал цитату.
Оля, добрый вечер!
Да, песни ставит красивые. Рифмы плетет, то же ничего.
Но позиция, как у хиленького троешника, времен перестройки.
 
 
+8 #732 Lexy 21.11.2014 21:24
Цитирую Палыч:
Ну что , как-то праздника не чувствуется..
Широких празднований, говорят организаторы, не планируется. Мероприятие, скорее, будет напоминать панихиду... " Вот это правильно - соответствует реальности. А то -" Ще , не вмерла , ще не вмерла .."
Дык, это ж... Классика!
https://www.youtube.com/watch?v=6FZEl3RoOY8
 
 
+8 #733 Добрыня 21.11.2014 21:28
 
 
+9 #734 южный 21.11.2014 21:31
На состоявшемся сегодня Совете Министров ДНР, Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко сообщил о принятии решения об образовании Пенсионного фонда ДНР. Такое решение было принято в связи с прекращением деятельности Пенсионного фонда Украины на территории ДНР. Постановление №43 от 21.11.2014 года Образовывает Пенсионный фонд ДНР, также в постановлении указана исполняющая обязанности Председателя Пенсионного фонда Сагайдакова Галина Александровна.
Источник: http://dnr.today/news/v-dnr-obrazovan-pensionnyj-fond/ ну раз образовывают ПФ,значит знают откуда брать деньги на пенсии.надеюсь, что все получится достаточно быстро и пенсионеры начнут получать какие-то деньги. /всем привет
 
 
+6 #735 Палыч 21.11.2014 21:32
[quote name="Тиамо"]"Прежде чем применять знания нужно их иметь. Для того чтобы их иметь нужно читать учебники. Но читать учебники и знать историю это не одно и тоже, нужно помнить прочитанное."
Кого- то мне Ваши слова напоминают , очень похоже –применять знания могут не только лишь все. Мало кто может это сделать. А сегодня в завтрашний день не все могут помнить прочитанное.
Вот я и помню прочитанное . " Вся власть Советам " это лозунг лета 1917 года. До июльского восстания . А Кронштадте были другие лозунги - «Советы — без коммунистов!», «Власть Советам, а не партиям!» , за перевыборы в этих самых советах, а не установление Советской власти на Балтийском флоте. Я не хочу что бы сложилось у Вас мнение, что я пишу именно против Вас , я пишу против неточного применения и изложения фактов..
И ещё- не надо цитатами из Википедии подчёркивать своё знание истории. Не очень надёжный источник.

"
 
 
+6 #736 ClearSea 21.11.2014 21:32
Цитирую Старый Алекс:
Чечеринда - просто м...дак! Банальный свидомый, глупый м...дак! Он прожевал все свои ответы, потому что не знал что говорить. Слабых мест в невнятных монологах этого "Чичолины" было немеряно.
И вот тут у меня маленький наезд на Олеся Алексеевича - умного человека, который достойно, почти наравных, выдержал "Поединок" с Жириновским, и где выглядел более аргументировано чем сейчас.
У вообще меня сложилось мнение, что Писатель НЕ ВСЕ ХОТЕЛ ГОВОРИТЬ. Поэтому просто наехал на тех на ком клейма и так ставить некуда - на олигархическую хунту. Позицию Донбасса и ее жителей обосновал вскользь и не полностью, на 46-й минуте вообще съехал с "рабской" темы, переведя разговор на тему олигархов. В итоге получилось, что "рабам из Донбасса" ничего кроме русского языка и не нужно. А ведь это далеко не так.

Всем добрый вечер!
Тоже обратил на это внимание. Хотелось крикнуть: "Олесь, он подставился, начав говорить о рабах! Добей гада!" Увы.
Но хоть что-то более-менее объективное появляется в СМИ.
Как говорится: " Не до жиру, быть бы живу.!"
Да! Ещё мне показалось, что в ролике кое-что было вырезано.
 
 
+12 #737 Адвокат 21.11.2014 21:34
Снова на майдане не проехать-не пройти!стоит толпа с лампадками изображает скорбь.Шины поскладывали одну на другую-портреты понаставили.*тр еба боротися дали*.Ничему людей жизнь не учит.Вот уже коалиц.договор подмахнули-изме нить статус внеблоковости укростана.В стране мудрецов закипела работа!Вот только америкосов дождемся и вдоволь навоюемся уменьшаясь в численности на радость заокеанских буржуев.
 
 
+5 #738 ClearSea 21.11.2014 21:40
Цитирую Адвокат:
Снова на майдане не проехать-не пройти!стоит толпа с лампадками изображает скорбь.Шины поскладывали одну на другую-портреты понаставили.*треба боротися дали*.Ничему людей жизнь не учит.Вот уже коалиц.договор подмахнули-изменить статус внеблоковости укростана.В стране мудрецов закипела работа!Вот только америкосов дождемся и вдоволь навоюемся уменьшаясь в численности на радость заокеанских буржуев.
Гимн ещё не пели? Как пару раз споют "славень"(гимн по Нищуку), можно ждать "резких телодвижений."
Ну должны они по-хорошему разойтись.
 
 
+8 #739 Славянка 21.11.2014 21:40
Калина, скажите, пожалуйста, вы случайно не знаете, куда делся Веймер? Он такие интересные посты давал иногда....
 
 
+9 #740 Erich Koch 21.11.2014 21:41
8)

http://youtu.be/AELMuCsYgKo
 
 
+8 #741 ClearSea 21.11.2014 21:43
Цитирую Палыч:
[quote name="Тиамо"]"Прежде чем применять знания нужно их иметь. Для того чтобы их иметь нужно читать учебники. Но читать учебники и знать историю это не одно и тоже, нужно помнить прочитанное."
Кого- то мне Ваши слова напоминают , очень похоже –применять знания могут не только лишь все. Мало кто может это сделать. А сегодня в завтрашний день не все могут помнить прочитанное.
Вот я и помню прочитанное . " Вся власть Советам " это лозунг лета 1917 года. До июльского восстания . А Кронштадте были другие лозунги - «Советы — без коммунистов!», «Власть Советам, а не партиям!» , за перевыборы в этих самых советах, а не установление Советской власти на Балтийском флоте. Я не хочу что бы сложилось у Вас мнение, что я пишу именно против Вас , я пишу против неточного применения и изложения фактов..
И ещё- не надо цитатами из Википедии подчёркивать своё знание истории. Не очень надёжный источник.

"
В корне неверно, уважаемый Павлович! Википедия - очень ненадёжный источник. Так точнее, мне каэ-эца! :lol:
 
 
+7 #742 Палыч 21.11.2014 21:45
Ну насчёт изменить внеблоковый статус , это конечно , главная цельу коалиции , но решать будут не они. Насколько я помню у НАТО в уставе для принятия страны , надо что бы она не имела территориальных споров с соседями. Ющенко , любый друзь, отдал Румынии богатые нефтью территории возле острова Змеиный ,ради этого ... И ничего. Сидит теперь садок вишневый коло хаты стережёт..
 
 
+3 #743 Калина 21.11.2014 21:48
Цитирую Lexy:
Та да... Жизнь порой вырывает из объятий интернета :-)
+++
надеюсь это не сильный рывок... с подсечкой ? :-)
 
 
+9 #744 ClearSea 21.11.2014 21:54
То ли просыпаться начали, то ли просто "гумор полтавський"?
Около кассы в АТБ услышал: "Мені замість двох зрадникiв, одного письменника".
Типичный селький дядько з вусами попросил кассиршу две купюры по десять гривен, заменить на одну двадцатку. Когда я улыбнулся, подмигнул.
Может не всё так плохо в нашем народе.
 
 
-1 #745 Тиамо 21.11.2014 21:55
Цитирую Палыч:
Кого- то мне Ваши слова напоминают , очень похоже –применять знания могут не только лишь все. Мало кто может это сделать. А сегодня в завтрашний день не все могут помнить прочитанное.
Вот я и помню прочитанное . " Вся власть Советам " это лозунг лета 1917 года. До июльского восстания . А Кронштадте были другие лозунги - «Советы — без коммунистов!», «Власть Советам, а не партиям!» , за перевыборы в этих самых советах, а не установление Советской власти на Балтийском флоте. Я не хочу что бы сложилось у Вас мнение, что я пишу именно против Вас , я пишу против неточного применения и изложения фактов..
И ещё- не надо цитатами из Википедии подчёркивать своё знание истории. Не очень надёжный источник.

"
Ещё раз напишу, на этот раз медленно: упоминание мною лозунга Кронштадтского восстания не было частью доклада о Кронштадтском восстании, а было частью беседы о роли компартии в деятельности советского государства. Темой беседы было не Кронштадтское восстание, а ответственность коммунистов за судьбу сссР, конкретно в контексте беседы за его развал.
В этой связи я не рассматривал динамику политических процессов в России в течении 1917-1921 годов.

Видимо несмотря на уже данные мною выше разъяснения Вам это осталось непонятным. Причину я уже указал - привычка выдёргивать отдельные сообщения из беседы и создавать себе самому проблемы с пониманием.

Если Вы будете продолжать именно так строить своё общение то Вы будете ходить от одного непонимания к другому.

Вики не является идеальным источником, однако она является источником удобным, содержащим хрестоматийные сведения, в таком простом случае этот источник даёт адекватный вопросу ответ.

Остались непонятки?
 
 
+3 #746 Калина 21.11.2014 21:56
Цитирую Lexy:
у меня как-то больше минорной музыки в фаворе
У меня тож... минор - наше все :-)
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BLUARozX5Y8
 
 
+6 #747 Accept 21.11.2014 21:56
Цитирую Славянка:
Калина, скажите, пожалуйста, вы случайно не знаете, куда делся Веймер? Он такие интересные посты давал иногда....
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=Lw7mr 67TyyY[/youtube ]
 
 
+8 #748 Erich Koch 21.11.2014 21:56
Knockin' on Heaven's Door 8)

http://youtu.be/ZS7jD66f_xo
 
 
+12 #749 Адвокат 21.11.2014 21:58
Когда сегодня проходил мимо по майдану,щеневме рла пели грустно и протяжно.Итак гимн похоронный,а тут еще с лампадами...фил иал кладбища.
 
 
+4 #750 evdokimov.ru 21.11.2014 21:58
Цитирую Славянка:
Добрый вечер, Славянка!
Однако, мы же с Вами почти земляки. Я родился в г.Чистополе в Татарстане. Ну это не важно.
Помните исторический факт - при советской власти г.Набережные Челны назвали Брежневым? Потом правда переименовали обратно. Это я к тому, что даже в советские времена маразм присутствовал.
 
 
+12 #751 Четырежды Ушелец Старый Алекс 21.11.2014 21:59
Сегодня в лицее "день гнидости" отмечали. Жовто-блакытни стрички раздавали. "Щеневмерлу" пели... Ну как водится... Настроение было весь день дрянь.
А потом эти стрички по всему валялись лицею под ногами Видел сам кое-кого из ребят, которые их снимали и в сторону швыряли - потеплело на душе...
Во-первых - не у всех детишек мозги высохли.
Во-вторых - пятница и впереди два дня выходных!!!
Поэтому поводу потрясный клип "Heavy Fuel" от Dire Straits с Рэнди Куэйтом в главной роли:
www.youtube.com/watch?v=EExahMsBoWM
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.10.2020 05:22

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #752 Erich Koch 21.11.2014 22:00
Цитирую Erich Koch:
Knockin' on Heaven's Door 8)

http://youtu.be/ZS7jD66f_xo
Bob Dylan - Knocking on heavens door - Original

http://youtu.be/gazW7MOqHzQ
 
 
+2 #753 evdokimov.ru 21.11.2014 22:05
Цитирую Accept:
http://www.youtube.com/watch?v=Lw7mr67TyyY
Accept, с каких пор ты стал баловаться картиночками, да песенками?
 
 
+7 #754 НацБол 21.11.2014 22:06
Академик Углов — правда и ложь о разрешённых наркотиках

УГЛОВ Федор
21.11.2014



В рамках проекта "Русская Весна. Здоровье" публикуем материал Академика Углова: правда и ложь о разрешённых наркотиках

Фёдор Григо́рьевич Угло́в (1904—2008) — советский и российский хирург, действительный член Российской академии медицинских наук, член Союза писателей России, действительный и почётный член Петровской академии наук и искусств, почётный доктор Санкт-Петербург ского государственног о медицинского университета имени академика И. П. Павлова, главный редактор журнала «Вестник хирургии имени И. И. Грекова» (1953—2006), почётный член многих отечественных и зарубежных научных обществ, вице-президент Международной Славянской академии, президент Государственног о православного фонда. Активный сторонник и пропагандист трезвого образа жизни.

Я хирург, я всю жизнь оперирую больных. И я видел то, чего не видят обычные люди. У человека нет такого органа, который бы не страдал от приема спиртных изделий — любых, неважно, водка ли это, вино или пиво.

Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг. Потому что там концентрация алкоголя максимальна. Если принять за единицу концентрацию алкоголя в крови, то в печени она будет 1.45, а в мозгу — 1.75.

Я уж не буду подробно описывать страшную картину «сморщенного мозга» (у большинства просто выпивающих людей на вскрытии мозг сморщен, резко уменьшен в объёме, мозговые оболочки отечны, сосуды расширены, а извилины мозга просто сглажены), но при более тонком исследовании выясняется, что изменения в нервных клетках такие же резкие, как и при отравлении очень сильными ядами.

Эти изменения необратимы. Что неизбежно сказывается на умственной деятельности. При этом страдают прежде всего самые высшие, самые совершенные функции мозга, а низшие — примитивные, приближающиеся к подкорковым рефлексам, сохраняются дольше.

Поражения головного мозга, вызванные алкоголем, можно сравнить с травмами черепа. При сотрясении мозга, когда даже при микроскопическо м исследовании не обнаруживается изменений ни в оболочке, ни в сосудах мозга — клинически мы наблюдали потерю сознания на время от нескольких минут до нескольких часов, а впоследствии — сильные головные боли.

Если же после травмы головы в веществе мозга или в его оболочках обнаруживаются хотя бы небольшие кровоизлияния или точечные некрозы — мы говорим об ушибе мозга (контузии). В этом случае потеря сознания нередко продолжается много часов и выявляется выпадением или поражением функции нервов и групп нервов. В последующем — упорные головные боли, а в отдаленные сроки — ранняя гипертония.

Изменения, происходящие в мозге людей, употребляющих алкоголь, нельзя расценивать иначе, как грубые анатомические изменения, которые ведут к ослаблению и выпадению отдельных функций мозга и к ухудшению работы всей центральной нервной системы.
 
 
+5 #755 ClearSea 21.11.2014 22:06
Цитирую Адвокат:
Когда сегодня проходил мимо по майдану,щеневмерла пели грустно и протяжно.Итак гимн похоронный,а тут еще с лампадами...филиал кладбища.
Этот мне больше по душе. Заунывно не споёшь.
http://www.youtube.com/watch?v=VwfdHGagzto#t=88
 
 
+3 #756 Калина 21.11.2014 22:07
Цитирую evdokimov.ru:
Оля, добрый вечер!
Да, песни ставит красивые. Рифмы плетет, то же ничего.
Но позиция, как у хиленького троешника, времен перестройки.
Привет-привет, Димочка!
Это мы сейчас о Чукче говорим?... категорически не согласна - очень интересные и грамотные посты у него. Позиция всегда аргументирована - и это совсем не похоже на троечника.
 
 
+7 #757 Erich Koch 21.11.2014 22:07
8) 8) 8)


http://youtu.be/Ror3gnGCXrw
 
 
+1 #758 evdokimov.ru 21.11.2014 22:09
Цитирую Калина:
Привет-привет, Димочка!
Это мы сейчас о Чукче говорим?... категорически не согласна - очень интересные и грамотные посты у него. Позиция всегда аргументирована - и это совсем не похоже на троечника.
Я со стороны посмотрю. Потом не говорите, что не предупреждал.
 
 
+4 #759 Славянка 21.11.2014 22:15
http://youtu.be/ZS7jD66f_xo
Цитирую Accept:
http://www.youtube.com/watch?v=Lw7mr67TyyY
С каких пор вы Калина?
 
 
+4 #760 Калина 21.11.2014 22:16
Цитирую Славянка:
Калина, скажите, пожалуйста, вы случайно не знаете, куда делся Веймер? Он такие интересные посты давал иногда....
Там же, где и был - в Черновцах. Дом, работа, обычные дела. Жив, здоров, все у него хорошо. :-)
 
 
+6 #761 Славянка 21.11.2014 22:16
Цитирую evdokimov.ru:
[quote name="Славянка"]
Добрый вечер, Славянка!
Однако, мы же с Вами почти земляки. Я родился в г.Чистополе в Татарстане. Ну это не важно.
Помните исторический факт - при советской власти г.Набережные Челны назвали Брежневым? Потом правда переименовали обратно. Это я к тому, что даже в советские времена маразм присутствовал.
Да. А в Чистополе я была. Очень приятный купеческий городок. У нас там мамина подруга живёт.
А сама я , кстати, из Зеленодольска.
 
 
+7 #762 южный 21.11.2014 22:17
Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - Госкомитет телерадиовещани я Украины разработал новую редакцию доктрины информационной безопасности страны, предполагающую, в частности, усиление разъяснительной работы с населением относительно преимуществ интеграции страны с ЕС и НАТО.

На рассмотрение правительства Украины внесен проект соответствующег о президентского указа, сообщает пресс-служба Госкомтелерадио в пятницу.

По словам директора департамента информационной политики Госкомтелерадио Богдана Червака, доктрина предусматривает мероприятия, "которые позволят укрепить и гарантировать информационную безопасность страны".

"В частности, предусматривает ся усиление информационно-п росветительской и просветительско й работы по преимуществам для Украины от вступления в ЕС, а также углубления практического взаимодействия с НАТО, в том числе с учетом перспективы полноправного членства Украины в Североатлантиче ском альянсе", - отметил он.

Директор департамента информполитики Госкомтелерадио пояснил, что необходимость в новой доктрине вызвана "ведением РФ информационной войны против Украины".

"Российские СМИ ставят цель деморализовать население Украины, Вооруженные силы Украины, пытаются сформировать у граждан Украины и мира искривленное видение событий, происходящих, в частности, на Донбассе", - подчеркнул он.

Проект доктрины предусматривает предотвращение монополизации национального информационного пространства. "Планируется также создать общегосударстве нный реестр критических объектов национальной информационной инфраструктуры с обязательным внесением в него всех таковых объектов независимо от форм собственности", - отметил Червак.http://w ww.interfax.ru/ world/408569
 
 
+4 #763 Калина 21.11.2014 22:19
[quote name=Accept"
"Хоботов, я оценила!" Следующий ход за мной :P
www.youtube.com/watch?v=xRc2mhNZlco
 
 
+6 #764 Erich Koch 21.11.2014 22:23
Dire Straits - Brothers In Arms

http://youtu.be/jhdFe3evXpk
 
 
+6 #765 Четырежды Ушелец Старый Алекс 21.11.2014 22:23
Опять "Дайеры"...
Одна из самых красивых баллад мирового рока "You and Your Friend".
Диалог гитар в финале - просто запредельный!
www.youtube.com/watch?v=-0T-JVeYXxs
 
 
+4 #766 evdokimov.ru 21.11.2014 22:29
Цитирую Славянка:
Да. А в Чистополе я была. Очень приятный купеческий городок. У нас там мамина подруга живёт.
А сама я , кстати, из Зеленодольска.
Это же недалеко от Казани. Значит точно земляки!
 
 
+8 #767 НацБол 21.11.2014 22:32


Если что-то не нравится, ходите пешком, — Кличко о подорожании проезда в киевском метро

21.11.2014

Неформальное общение с жителями украинской столицы у мэра Киева состоялось прямо на улице, во время празднования годовщины Майдана.

Глава киевской администрации Виталий Кличко решил пообщаться с горожанами в день годовщины событий Евромайдана. Для этого мэр украинской столицы пришел в центр города, где с утра стали собираться киевляне и жители других украинских городов, чтобы вспомнить о масштабных акциях протеста, которые потрясли страну ровно год назад.

Появление чиновника на Майдане вызвало большой интерес. Люди тесным кругом обступили Кличко и стали наперебой задавать вопросы о проблемах, с которыми сталкиваются каждый день. Оказалось, что украинцы обвиняют чиновника в предательстве идеалов Евромайдана и беспомощности в вопросах решения житейских проблем.

Больше всего жители украинской столицы разгневаны из-за повышения цен на общественный транспорт, а в особенности, на проезд в подземке. Кличко вызвался объяснить людям схему ценообразования .

— У нас эскалаторы не ремонтировались по 20 лет. Безопасность — это же очень важно. Вы представляете, сколько людей пользуются метро и сколько из них могут погибнуть? — поинтересовался чиновник. — А люди, которые работают в подземке, разве могут делать это бесплатно? Откуда я должен взять на все это деньги?

Впрочем, понимания у горожан киевский мэр так и не нашел. Киевляне пригрозили ему новой революцией, если Кличко сдержит обещание и повысит стоимость проезда в метро с 1 января сразу в два раза. Однако чиновник заверил горожан, что от своих планов он отступать не собирается.

— Повышение цены на проезд будет финансово обоснованным. А революция случится тогда, когда метро остановится и не будет работать. Поэтому, если что-то не нравится, пожалуйста, ходите пешком, — резюмировал Кличко.

Стоимость проезда в киевском метро выросла с 1 июля этого года и составила три гривны (около 9 рублей), с 1 января планируется, что цена вырастет еще на полгривны. В целом же столичная мэрия планирует поднять цены до 4,5 гривны (13,5 рубля).

В годовщину Евромайдана украинцы так же холодно встретили избранного президента Петра Порошенко. Когда он появился на Институтской улице Киева, чтобы возложить цветы к Кресту Небесной сотни, толпа освистала украинского лидера.

Кроме годовщины Евромайдана, Киев в эти дни готовится отметить десятилетие «оранжевой революции». В течение этой пятницы и ближайших выходных по всей Украине пройдут памятные митинги, акции и шествия. В связи с этим в Киеве решили усилить меры безопасности. Охранять порядок в украинской столице будут три тысячи милиционеров. На въездах в город установлены блок-посты, а станции метрополитена инспектируют кинологи с собаками.
 
 
+5 #768 Славянка 21.11.2014 22:33
Цитирую evdokimov.ru:
Это же недалеко от Казани. Значит точно земляки!
 
 
+4 #769 Oxygen 21.11.2014 22:33
"Вам понравится..я обещаю") Немного танца...
http://www.odnoklassniki.ru/video/63036874255282-1

И классика жанра...
http://www.youtube.com/watch?v=rxGRKWvaPqI
 
 
+4 #770 dima sergeev 21.11.2014 22:42
Вот те нате!!!..

http://flashnord.com/news/dozhd-na-komete-churyumova-gerasimenko-vonyaet-kak-v-moskve

А ещё говорят, что она поёт :-|
 
 
+5 #771 Lexy 21.11.2014 22:45
Цитирую Калина:
+++
надеюсь это не сильный рывок... с подсечкой ? :-)
Та не :) Как говаривал один персонаж одного фильма, рывок был "в пределах" 8)

https://www.youtube.com/watch?v=1UUYjd2rjsE
 
 
+7 #772 Палыч 21.11.2014 22:45
А зря все несерьёзно к словам Кличко относятся.. Сказал на майдане, что через год мы не узнаем Украину.. И как оказался прав. Могут оказывается не все смотреть в завтра..
 
 
+5 #773 evdokimov.ru 21.11.2014 22:46
Цитирую Oxigen:
"Вам понравится..я обещаю") Немного танца...
http://www.odnoklassniki.ru/video/63036874255282-1

И классика жанра...
http://www.youtube.com/watch?v=rxGRKWvaPqI
Ну Вы блин, нашли. Реально круто.
 
 
+7 #774 Славянка 21.11.2014 22:47
До свидания, дорогие собеседники. Пусть спокойной будет ночь и приятными и обнадёживающими новости!
 
 
+8 #775 санчес 21.11.2014 22:48
Сводки от ополчения Новороссии
21.11.14. 22:20. Сообщение от ополченца с позывным "Север".

"Из района Волновахи украинские каратели вечером вели обстрел из по нашим позициям в районе Докучаевска, били из Града. В Горловке неспокойно, работает артиллерия ополчения, раздается грохот канонады. В Донецке и аэропорту на данный момент тихо. На других направлениях интенсивность боестолкновений также снижена, временами имеют место небольшие обстрелы из легких минометов с обеих сторон. Между Добропольем и Красноармейском укрофашисты начали окапываться, возводят фортификационны е сооружения. Кстати, СБУ официально заявило, что в Харьковской области действует до 10 ДРГ харьковских партизан организации "ХНР".
 
 
+8 #776 Чукча 21.11.2014 22:48
Цитирую Калина:
Уважаемый Чукча! Да, я поняла, что Вы меломан, и порадовалась именно этому обстоятельству, потому как тоже музыку люблю. Нашего полку прибыло!
Вы меня заинтриговали - кто же это? Ваша самая любимая украинская певица, концерт которой все никак не получается провести?
Вы пишете - "украинские события, которые полностью занимают всё свободное время". Если не секрет, чем-то еще занимаетесь, связанным с Украиной помимо форума(ов)?
Отношение Ваше к событиям, и к Украине очень близко к моему.
ЗЫ. Хорошая позиция для импресарио "работаю не за деньги, а ради удовольствия".
И классно монтируется с улыбчивым мужчиной на Вашей аве - с его открытым лицом и честным взглядом :P это шутка.
Добрый вечер, Калина! Ну это не моя улыбка, а бывшего начальника Чукотки, которому грустить не к лицу. Форум я до последнего времени только читал, и даже это отнимало немало времени. Поэтому не собирался общаться, было достаточно просматривать видео, статьи и все комментарии, но не выдержал очередного Дня Рождения человека, который мне заочно симпатичен и решил легализоваться. Украина в моей душе, я живу вместе с вами, переживаю за вас, как за родных людей. До сих пор не могу поверить, что мы живём в разных странах, что нас сделали врагами, и мне очень больно за весь кошмар, который сейчас происходит, а ведь это только начало того ада, который предстоит пережить.
Не секрет насчёт певицы - это Тая Повалий. Я знаю, что она сейчас не в почёте в родной стране, хотя настоящая патриотка, и такая же жертва Януковича, как и все, кто в него поверил...
 
 
+5 #777 ClearSea 21.11.2014 22:55
Цитирую южный:
На состоявшемся сегодня Совете Министров ДНР, Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко сообщил о принятии решения об образовании Пенсионного фонда ДНР. Такое решение было принято в связи с прекращением деятельности Пенсионного фонда Украины на территории ДНР. Постановление №43 от 21.11.2014 года Образовывает Пенсионный фонд ДНР, также в постановлении указана исполняющая обязанности Председателя Пенсионного фонда Сагайдакова Галина Александровна.
Источник: http://dnr.today/news/v-dnr-obrazovan-pensionnyj-fond/ ну раз образовывают ПФ,значит знают откуда брать деньги на пенсии.надеюсь,что все получится достаточно быстро и пенсионеры начнут получать какие-то деньги. /всем привет
Вот это дело! Лишь бы не завлокитили. Вроде там пока собирались бивалютную систему использовать гривна-рубль. Рубли от РФ получат, а гривны остатки использовать будут или всё же как-то торговать?
 
 
+5 #778 Четырежды Ушелец Старый Алекс 21.11.2014 22:59
Цитирую Oxigen:
"Вам понравится..я обещаю") Немного танца...
http://www.odnoklassniki.ru/video/63036874255282-1

И классика жанра...
http://www.youtube.com/watch?v=rxGRKWvaPqI
Ежели говорить о танце в кино, то конечно танго из "Запаха женщины" под музыку Астора Пьяцоллы. Фильм хорош, но смотрю только ради этого сюжета.
www.youtube.com/watch?v=F2zTd_YwTvo
 
 
+6 #779 ClearSea 21.11.2014 23:01
Какая неожиданность!! ! Ну кто бы мог подумать!!! Вот это сюрприз к годовщине майдана!!!
Порошенко предложил Яценюка на пост премьера
http://zn.ua/POLITICS/poroshenko-predlozhil-yacenyuka-na-post-premera-159533_.html
Статью можно не читать. Вода и лапша на воде.
 
 
+5 #780 Lexy 21.11.2014 23:02
Цитирую Старый Алекс:
Опять "Дайеры"...
Одна из самых красивых баллад мирового рока "You and Your Friend".
Диалог гитар в финале - просто запредельный!
www.youtube.com/watch?v=-0T-JVeYXxs
"Ты и твой друг" - одна из моих любимых у Дайр Стейтс! :roll:

А еще очень нравится у них медленный вариант соло "СултанОв Свинга":
https://www.youtube.com/watch?v=sAkC4awGiJ8
У Марка гитара и говорит и поет и плачет...
 
 
-8 #781 Андрон 21.11.2014 23:03
https://www.youtube.com/watch?v=GZIk9G7F8Ug#t=1604
дослушал до 26:30 про то, что РФ платила пенсии в Чечне
помню, отец рассказывал как пошёл наверх - ну типа к Дудаеву
- почему не отдаете наши пенсии ?!
- по нашим законам о стариках заботятся дети
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.10.2020 05:22

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #782 Саша Русский 21.11.2014 23:06
Цитирую Палыч:
А зря все несерьёзно к словам Кличко относятся.. Сказал на майдане, что через год мы не узнаем Украину.. И как оказался прав. Могут оказывается не все смотреть в завтра..
Добрый вечер УВ.Палыч.Я бы не торопился Кличко в оракулы записывать.Личн о я изменений не вижу.Те же нагловатые плутоватые рожи стоят у руля,лоховатый народец также скачет на всяких майданах ,все борются с коррупцией,но никого не сажают.,Бандера герой,русские окупанты,Украин а це Европа,а Европа почему то от Украины как от чумной шарахается.Все так же страна выпрашивает кредиты,а добрые дяди в Европе не спешат их давать.Как по мне вообще ничего нового не происходит.
 
 
+7 #783 НацБол 21.11.2014 23:06


«Янукович все время опаздывал с решениями»

21.11.2014 - 18:37

20 ноября 2013 года народный депутат Олег Царев в своем выступлении в Верховной Раде Украины заявил о том, что Соединенные Штаты Америки ведут подготовку революции на Украине. Его выступление сопровождалось криками небольшой группки депутатов, скандировавших слово «Украина».

На следующий день, 21 ноября 2013 года, в центре Киева состоялась массовая многомесячная акция протеста, начавшаяся в ответ на приостановку украинским правительством подготовки к подписанию соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. Это событие стало началом Евромайдана, приведшего к государственном у перевороту на Украине, свержению Виктора Януковича с поста президента, развязыванию гражданской войны в Малороссии, возвращению Крыма в состав России и провозглашению государственной независимости Донецкой и Луганской народных республик.

«Почему произошел майдан? Можно ли было его предотвратить», - отвечает спикер парламента Новороссии Олег Царев.

- Было достаточно много возможностей, чтобы события на Евромайдане не приобрели такую трагическую направленность. Во-первых, не надо было разгонять первый студенческий майдан. Во вторых, Януковичу надо было работать с олигархами таким образом, чтобы все-таки находить консенсус, чтобы олигархи не работали против него. В-третьих, если уж произошел разгон студенческого майдана, надо было сразу снимать с должности министра внутренних дел. Это бы сняло накал страстей в обществе. Но он этого не сделал.

Янукович все время опаздывал с решениями. Когда нужно было снять с должности министра внутренних дел, он этого не сделал. Но потом президент был вынужден отправить весь Кабинет министров в отставку. Он отправил его в отставку, но тогда уже и этого было мало. От Януковича требовали внести изменения в Конституцию, но он и этого не сделал вовремя. А когда президент согласился на эти изменения в Основной закон, тогда было уже поздно.

Непринятие решений, когда руководитель должен принимать решения сразу же, не затягивая этот процесс, привело к таким печальным последствиям. Следует также отметить, что в свое время именно Янукович выстроил такую систему вертикали власти, при которой только от президента зависело принятие тех или иных решений. Он поменял Конституцию и создал жесткую модель вертикали власти, при которой все было завязано на одном человеке – президенте страны.

Конечно, история не знает сослагательного наклонения. Но, думаю, что Янукович мог изменить ход истории 21 ноября 2013 года.
 
 
+8 #784 AFR.volonter 21.11.2014 23:07
Цитирую Андрон:
https://www.youtube.com/watch?v=GZIk9G7F8Ug#t=1604
дослушал до 26:30 про то, что РФ платила пенсии в Чечне
помню, отец рассказывал как пошёл наверх - ну типа к Дудаеву
- почему не отдаете наши пенсии ?!
- по нашим законам о стариках заботятся дети
Андрон радуйся.Санкции против России действуют.Уже и Медведев резиновые часы носит.
 
 
+9 #785 dima sergeev 21.11.2014 23:08
Цитирую Андрон:
https://www.youtube.com/watch?v=GZIk9G7F8Ug#t=1604
дослушал до 26:30 про то, что РФ платила пенсии в Чечне
помню, отец рассказывал как пошёл наверх - ну типа к Дудаеву
- почему не отдаете наши пенсии ?!
- по нашим законам о стариках заботятся дети
Не спится, после парламентской, паучёк.



Дуй к супруге :-)
 
 
+3 #786 Уран 21.11.2014 23:09
Цитирую ClearSea:
Бывал я в Молдавии в конце 70-х. В Кишинёве, Тирасполе, Днестровске. Довольно неплохо жили молдаване. Кишинёв город красивейший. Потом в 92-ом был в Тирасполе и Днестровске, сразу после их войнушки. Небо и земля.
Бл..., я ещё в начале майдана чувствовал, что и у нас полыхнёт...
Эх, да что там.
хорошо видимо молдаване жили так, что в конце 80-х в 91 году продавали русским отравленное шампанское
 
 
+8 #787 Чукча 21.11.2014 23:10
Цитирую evdokimov.ru:
Я со стороны посмотрю. Потом не говорите, что не предупреждал.
Если честно, то я видимо погорячился, что решил зарегиться. Было намного интереснее подсматривать за вами в замочную скважину. И за исключением нескольких анчоусов, цифиркиных и доставалкиных, мне все были достаточно симпатичны, в том числе и Вы Евдокимов. Не люблю разочаровыватьс я в людях. Уж очень было много в моей жизни предательства и потерь...
 
 
+5 #788 южный 21.11.2014 23:14
Цитирую ClearSea:
Вот это дело! Лишь бы не завлокитили. Вроде там пока собирались бивалютную систему использовать гривна-рубль. Рубли от РФ получат, а гривны остатки использовать будут или всё же как-то торговать?
Вы по поводу новости высказываетесь или это вопрос ко мне? если вопрос,то я не в курсе.может новороссы прояснят
 
 
+6 #789 dima sergeev 21.11.2014 23:14
Улыбнуло :-)

...В Мордовии родилась девочка с хвостом и тремя головами. Взрыв в туалете Большого театра - Волочкова по уши в дерьме. В парламенте Украины изнасиловали депутата прямо на трибуне. Новое реалити-шоу на ТНТ "Зона-2" с Клушей Общак закончилось групповым надругательство м над ведущей. Бомжи крадут младенцев на пельмени. В Эстонии эпидемия диареи, население не успевает добегать до туалета. Воронежского студента из Мозамбика скинхеды отбелили хлоркой. Сбежавшие из зоопарка голодные звери съели "Запорожец" вместе с водителем. С сильным обморожением полового органа попал в Склифософского некий гражданин Иванов, изнасиловавший снежную бабу. А теперь эти и другие мерзости более подробно...
 
 
+7 #790 южный 21.11.2014 23:15
Страшный сон Януковича...Ком ментарии: 123
Реалистическая фантасмагория писателя Сергея Лукьяненко об Украине, которая себя потеряла [эксклюзив, специально для "КП"]
…15 ноября 2014 года президент Украины Виктор Янукович выступал с прощальным телеобращением к нации.
- Я не устал, но ухожу! - горько сказал Янукович. - Я понимаю, у вас много претензий к власти. Но посудите сами - за этот год мы привлекли в страну пятнадцать миллиардов дешевых кредитов! Все производства Украины работают в полную силу, столько заказов у нас из России. Шахтеры Донбасса не справляются с заказами на уголь - так много электроэнергии нужно стране. Собраны великолепные урожаи! В Крыму прошел хороший курортный сезон! Украина вообще становится популярным туристическим местом - безопасность, дешевизна, экзотика привлекают туристов из Европы, да и россияне традиционно любят гостеприимный многонациональн ый Крым, веселую беззаботную Одессу, уютный европейский Львов… Ну неужели этого всего мало? Ну хорошо - хотите досрочных выборов - выбирайте.
- Хватит уже, хватит! - окликнул его Яценюк.
- Подумаешь, урожай собрал, в Крым туристы приехали, - усмехнулся Аваков.
- Все могут то, что могут, не только Янукович! - насупился Кличко... http://www.kp.ru/daily/26310/3188727/
 
 
+7 #791 Добрыня 21.11.2014 23:17
Вот мы все про майдан да про майдан. Кто там что про Каталонию слышал? Бомбят уже?
 
 
+8 #792 Четырежды Ушелец Старый Алекс 21.11.2014 23:17
Цитирую Lexy:
"Ты и твой друг" - одна из моих любимых у Дайр Стейтс! :roll:

А еще очень нравится у них медленный вариант соло "СултанОв Свинга":
https://www.youtube.com/watch?v=sAkC4awGiJ8
У Марка гитара и говорит и поет и плачет...
Только что скачал их концерт "On the Night" 93-го года.
Че-то пробило на послушать, молодость вспомнить, когда под альбом "On Every Street" зажигал.
 
 
+7 #793 Lexy 21.11.2014 23:18
Цитирую Уран:
хорошо видимо молдаване жили так, что в конце 80-х в 91 году продавали русским отравленное шампанское
В конце 80-х и 91-м, молдаване кричали "Рус - жос!" ("Русские - вон!").
А насколько они хорошо жили до того как начали всё это кричать, они оценили только потом, когда в Молдавию жопа пришла и перестали работать заводы.
А ведь, говорил еще тогда, мой сосед по площадке, старый умный молдован, который еще румын застал: "дикари! что они делают! хотят румын, ну так румыны их поставят в известную позу".
 
 
+7 #794 Lexy 21.11.2014 23:20
Цитирую dima sergeev:
Улыбнуло :-)

...В Мордовии родилась девочка с хвостом и тремя головами. Взрыв в туалете Большого театра - Волочкова по уши в дерьме. В парламенте Украины изнасиловали депутата прямо на трибуне. Новое реалити-шоу на ТНТ "Зона-2" с Клушей Общак закончилось групповым надругательством над ведущей. Бомжи крадут младенцев на пельмени. В Эстонии эпидемия диареи, население не успевает добегать до туалета. Воронежского студента из Мозамбика скинхеды отбелили хлоркой. Сбежавшие из зоопарка голодные звери съели "Запорожец" вместе с водителем. С сильным обморожением полового органа попал в Склифософского некий гражданин Иванов, изнасиловавший снежную бабу. А теперь эти и другие мерзости более подробно...
Не знаю, как там в Мордовии и в Большом театре с Мозамбиком, а вот про Украину верю...
 
 
+8 #795 dima sergeev 21.11.2014 23:21
Всем спокойной.

... На маленьком юго-востоке Украины проходят большие похороны значительности США…

и колыбельная от любимого Ника
http://www.youtube.com/watch?v=uHdNCHomHlU
 
 
+5 #796 Калина 21.11.2014 23:25
Цитирую Старый Алекс:
Опять "Дайеры"...
Одна из самых красивых баллад мирового рока "You and Your Friend".
Диалог гитар в финале - просто запредельный!
+++ ой, как правы, Алекс ... запредельный - очень подходящее слово :-)
 
 
+5 #797 Lexy 21.11.2014 23:31
Цитирую Чукча:
Если честно, то я видимо погорячился, что решил зарегиться. Было намного интереснее подсматривать за вами в замочную скважину. И за исключением нескольких анчоусов, цифиркиных и доставалкиных, мне все были достаточно симпатичны, в том числе и Вы Евдокимов. Не люблю разочаровываться в людях. Уж очень было много в моей жизни предательства и потерь...
Не расстраивайтесь ! Здесь бывает горячо, да, но главное не принимать к сердцу! ;-)
 
 
+5 #798 Чукча 21.11.2014 23:35
Для Вас Оленька(Калина) , с глубоким уважением!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vUGDkHXDGhE[/youtube]
 
 
+7 #799 Добрыня 21.11.2014 23:36
«Военные конфликты, разжигаемые США в различных точках мира, сначала проигрываются в виртуальном пространстве. Сначала промыли пользователям мозги войной в Грузии, Ираке, Ливии, теперь на повестке дня Украина», - пишет Рита Самойлова Компания Battlefront Studio запустила в разработку компьютерную игру Combat Missions: Black Sea. События происходят в 2017 году: после столкновений в бою под Донецком украинской и российской армий в войну вступают США. Отметим, что реклама новой игрушки попала в сеть одновременно с предвыборными заявлениями Энтони Блинкена о военной помощи Украине, которые он сделал в конгрессе США по случаю своего выдвижения на должность заместителя госсекретаря США. Просматривается и параллель с визитом на Украину господ Байдена и Нуланд.
Читать далее: http://ukraina.ru/opinions/20141121/1011237195.html
 
 
+7 #800 нюра 21.11.2014 23:41
Добрый вечер всем адекватным форумчанам!!!
Вот и прошел этот год год хаоса и сплошного ужаса!!!!
Я просто хочу помянуть в этот день погибших Беркутов и ВВ Ведь до этого дня у всех была совсем другая жизнь....
http://www.youtube.com/watch?v=tSyV199FEPE
Спасибо Вам мужики, Вы стояли за закон и порядок и не ваша вина,что Вас предали
 
 
+9 #801 Lexy 21.11.2014 23:41
Цитирую Добрыня:
Вот мы все про майдан да про майдан. Кто там что про Каталонию слышал? Бомбят уже?
Похоже переходит в вялотекущую стадию. Вместо референдума провели опрос (тоже незаконный, с т-ки зрения правительства). Я так понимаю, пробный камень. Чтобы, так сказать, подбить первоначальные бабки. Теперь, имея на руках результаты опроса, начинают тыкать их правительству под нос, и требовать законного референдума как в Шотландии. Одновременно, подогревая ситуацию в медийной сфере.
 
 
+10 #802 Чукча 21.11.2014 23:42
Цитирую Lexy:
Не расстраивайтесь! Здесь бывает горячо, да, но главное не принимать к сердцу! ;-)
Спасибо за добрые слова. Просто неприятно, когда не знают человека, а уже наезжают. Я вообще не любитель общаться на форумах, просто по событиям на Украине получаю здесь исчерпывающую информацию....
 
 
+13 #803 Чукча 21.11.2014 23:44
Цитирую нюра:
Добрый вечер всем адекватным форумчанам!!!
Вот и прошел этот год год хаоса и сплошного ужаса!!!!
Я просто хочу помянуть в этот день погибших Беркутов и ВВ Ведь до этого дня у всех была совсем другая жизнь....
http://www.youtube.com/watch?v=tSyV199FEPE
Спасибо Вам мужики, Вы стояли за закон и порядок и не ваша вина,что Вас предали
А я хочу посвятить Беркуту эту песню

www.youtube.com/watch?v=BkTVm2kPwbw
 
 
+7 #804 Калина 21.11.2014 23:48
Цитирую Чукча:
Добрый вечер, Калина! Ну это не моя улыбка, а бывшего начальника Чукотки, которому грустить не к лицу.
Добрый вечер... Чукча (всякий раз мне как-то неловко к Вам так обращаться) :-)
Я догадалась, кто этот очаровашка на аве )))
И правильно, что не верите в то, что мы живем в разных странах... потому что мы с Вами - таки в одной.
А если серьезно, то для меня Украина и Россия - это одна страна и есть, по внутреннему ощущению. Я не раз уже говорила об этом.
Буду теперь знать имя Вашей любимой певицы. ;-)
 
 
+4 #805 Калина 21.11.2014 23:52
Цитирую Lexy:
Та не :) Как говаривал один персонаж одного фильма, рывок был "в пределах" 8)

Здорово! ну, а у меня - ты знаешь ;-)
www.youtube.com/watch?v=8pt6kjZQh_Y
 
 
+14 #806 Добрыня 21.11.2014 23:55
Голая. Босая. Грязная. Голодная. Злая. Больная. С раздвоенным самосознанием. Смертельно зараженная гангреной нацизма. Без всяких шансов на выживание. Это Украина сегодня. Ровно год спустя после Майдана
Читать далее: http://ukraina.ru/analytics/20141120/1011226092.html
 
 
+8 #807 Добрыня 21.11.2014 23:57
три хаха. зачетный троллинг

Крупнейшие телекомпании США отказались транслировать выступление Барака Обамы в прямом эфире

http://info-patriot.com/obshchestvo/krupnejshie-telekompanii-ssha-otkazalis-translirovat-vystuplenie-baraka-obamy-v-pryamom-efire.html
 
 
+5 #808 Lexy 21.11.2014 23:58
Цитирую Калина:
Здорово! ну, а у меня - ты знаешь ;-)
www.youtube.com/watch?v=8pt6kjZQh_Y
Ну что ж, гулять, так гулять :D
https://www.youtube.com/watch?v=2_o6W0LJqQw
 
 
+4 #809 ClearSea 22.11.2014 00:01
Цитирую южный:
Вы по поводу новости высказываетесь или это вопрос ко мне? если вопрос,то я не в курсе.может новороссы прояснят
Вопрос ко всем. Может кто-то в курсе.
 
 
+7 #810 Lexy 22.11.2014 00:03
Цитирую Добрыня:
три хаха. зачетный троллинг

Крупнейшие телекомпании США отказались транслировать выступление Барака Обамы в прямом эфире

http://info-patriot.com/obshchestvo/krupnejshie-telekompanii-ssha-otkazalis-translirovat-vystuplenie-baraka-obamy-v-pryamom-efire.html
Ого. Чем дальше в лес, тем сильнее попахивает импичментом.
 
 
+9 #811 Lexy 22.11.2014 00:05
Цитирую Чукча:
А я хочу посвятить Беркуту эту песню

www.youtube.com/watch?v=BkTVm2kPwbw
Проникновенная песня. И все слова как раз по делу и в тему...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.10.2020 05:22

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #812 Добрыня 22.11.2014 00:07
новая статья
 
 
+6 #813 ClearSea 22.11.2014 00:08
Цитирую южный:
Страшный сон Януковича...Комментарии: 123
Реалистическая фантасмагория писателя Сергея Лукьяненко об Украине, которая себя потеряла [эксклюзив, специально для "КП"]
…15 ноября 2014 года президент Украины Виктор Янукович выступал с прощальным телеобращением к нации.
- Я не устал, но ухожу! - горько сказал Янукович. - Я понимаю, у вас много претензий к власти. Но посудите сами - за этот год мы привлекли в страну пятнадцать миллиардов дешевых кредитов! Все производства Украины работают в полную силу, столько заказов у нас из России. Шахтеры Донбасса не справляются с заказами на уголь - так много электроэнергии нужно стране. Собраны великолепные урожаи! В Крыму прошел хороший курортный сезон! Украина вообще становится популярным туристическим местом - безопасность, дешевизна, экзотика привлекают туристов из Европы, да и россияне традиционно любят гостеприимный многонациональный Крым, веселую беззаботную Одессу, уютный европейский Львов… Ну неужели этого всего мало? Ну хорошо - хотите досрочных выборов - выбирайте.
- Хватит уже, хватит! - окликнул его Яценюк.
- Подумаешь, урожай собрал, в Крым туристы приехали, - усмехнулся Аваков.
- Все могут то, что могут, не только Янукович! - насупился Кличко... http://www.kp.ru/daily/26310/3188727/
Особенно финал.
"Так что первую годовщину евромайдана следует отметить, потому что второй уже не будет. Не до того будет людям на тех территориях, где сейчас существует Украина. А нам следует, внимательно глядя на происходящее, мотать себе на ус - как можно жить в государстве, а как - нельзя.

Ну, хотя бы для того, чтобы не напрасен был украинский евромайдан."
 
 
+5 #814 нюра 22.11.2014 00:08
Цитирую Чукча:
А я хочу посвятить Беркуту эту песню

www.youtube.com/watch?v=BkTVm2kPwbw
Спасибо за клип,смотрела его,когда эти события бушевали,сейчас пересмотрела,ка кой ужас,как это все мы пережили,сердце разрывается.Вот у меня и было тогда предчувствие, что миром это не закончиться.май дан на котором лились реки крови перерос в кровь по стране.
 
 
+7 #815 Четырежды Ушелец Старый Алекс 22.11.2014 00:17
Цитирую нюра:
Спасибо за клип,смотрела его,когда эти события бушевали,сейчас пересмотрела,какой ужас,как это все мы пережили,сердце разрывается.Вот у меня и было тогда предчувствие, что миром это не закончиться.майдан на котором лились реки крови перерос в кровь по стране.
Вспоминаю 21 февраля. День Освобождения Кривого Рога. Даем с ребятами композицию перед ветеранами в актовом зале. Все удачно, настроение приподнятое...
Собрали аппаратуру, вернулись к себе в студию...
Комп включаю, новости глянул, а там Янык слился и беркутов отстреливают, гады...
А вчера еще в 40 метрах от сцены стояли...
Бли-ин! всего лишь 40 метров и этого ничего бы не было!!!
 
 
0 #816 Калина 22.11.2014 00:48
Цитирую Чукча:
Для Вас Оленька(Калина), с глубоким уважением!

Спасибо Вам. Мне очень приятно. :-)
 
 
0 #817 Калина 22.11.2014 00:52
Цитирую Lexy:
Ну что ж, гулять, так гулять :D
действительно, пиршество получается ... :-) старенькая такая запись
а вот эта тебе ничего не напоминает ?
www.youtube.com/watch?v=_FDtHec-jhM
 
 
+2 #818 Чукча 22.11.2014 01:31
Цитирую Калина:
действительно, пиршество получается ... :-) старенькая такая запись
а вот эта тебе ничего не напоминает ?
www.youtube.com/watch?v=_FDtHec-jhM
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но мне это напоминает унылую копию www.youtube.com/watch?v=WzzuorN6Qt8
Первые альбомы Перпл вообще сверхбыстрой скоростью не отличались www.youtube.com/watch?v=FyN7joXnJXs
 
 
0 #819 Калина 22.11.2014 01:46
Цитирую Чукча:
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но мне это напоминает унылую копию
Первые альбомы Перпл вообще сверхбыстрой скоростью не отличались
))))))))))))))) ) точно-точно, унылая копия... хохочу :-)
композиция Deep Purple напоминает о Beatles... а Летний вечер напоминает о Deep Purple...
круговорот идей в природе )))
www.youtube.com/watch?v=W8-q5R5Vcro
но, у наших, на мой вкус, даже мелодичней получилось... больше любимого минора :P
А, кстати, с удовольствием послушала Lalena. Спасибо.)
 
 
+2 #820 Чукча 22.11.2014 07:06
Цитирую Калина:
)))))))))))))))) точно-точно, унылая копия... хохочу :-)
композиция Deep Purple напоминает о Beatles... а Летний вечер напоминает о Deep Purple...
круговорот идей в природе )))
www.youtube.com/watch?v=W8-q5R5Vcro
но, у наших, на мой вкус, даже мелодичней получилось... больше любимого минора :P
А, кстати, с удовольствием послушала Lalena. Спасибо.)
Что-то я тормознул, это же действительно "Летний вечер", особенно в начале куплета, а я почему-то думал, что Стас Намин её у Иглз слизал, уж больно Отель Калифорния напоминает. Оказывается он сразу с двух источников заимствовал, и получилась авторская песня. Вот так воровать надо! Это точно, как Дине Гариповой на Евровидение хит собрали www.starhit.ru/novosti/v-pesne-dinyi-garipovoy-dlya-evrovideniya-nashli-plagiat/
 
 
+2 #821 ЧКАЛОВ 22.11.2014 09:43
Доброе утро! ---------- Немецкие читатели приняли Порошенко за клоуна
«На территории Украины находятся тысячи российских солдат, сотни танков, тяжелая артиллерия. Эта армия угрожает всей Европе», - пуча глаза и делая широкие движения руками рассказывал Петр Порошенко, пугая немецкого журналиста, бравшего у него интервью для журнала Bild. Тот со спокойствием психиатра внимал.
Немецкие читатели приняли Порошенко за клоуна Порошенко, юмор, немцы, клоун
«Конфликт на Украине - страшней, чем «Исламское государство» и все, что происходит на Ближнем Востоке», - продолжал агравировать перед немцем лидер украинского государства.
Порошенко в очередной раз заявил, что конфликт на востоке страны не имеет военного решения и подтвердил готовность к компромиссам. «Россия полностью изолирована, - убеждал украинский лидер журналиста. - Если удастся добиться вывода российских войск и сделать границу непроницаемой, конфликт будет решен в течение нескольких дней».
Виноватым в развязывании конфликта на Донбассе Порошенко назначил Владимира Путина.
Комментарии к интервью, к сожалению, отключены, однако пользователи могли продемонстриров ать эмоции, которые вызвали у них откровения украинского лидера. И вот тут для Порошенко у нас плохие новости.
227 человек проголосовали за «ярость». Это единственная эмоция, которая достаточно двусмысленна. Не понятно, что именно так не понравилось немцам - речь Порошенко, или то, что на Донбассе продолжают гибнуть мирные жители, или они проникнуты яростью к Путину. С остальными же все ясней.«Удивлени е» испытали 7 пользователей. «Слезы» - 19. Реакцию, зашифрованную в эмоции «WOW» продемонстриров али 17 человек. Однако у более, чем половины читателей материала откровения Порошенко вызвали смех - 412 голосов.
Так Петр Порошенко неожиданно продемонстриров ал очередную свою грань - актер он хреновый и не убедительный и больше годится на роль Петросяна, нежели главы государства. В следующий раз лучше не переигрывать.
 
 
+3 #822 ЧКАЛОВ 22.11.2014 09:48
Телеканал Коломойского так брешет , что это заметили даже в Киеве

Несоблюдение журналистских стандартов приводит к тому, что украинское телевидение все больше превращается в пропагандистску ю машину. Об этом на круглом столе в Киеве, где обсуждались стандарты журналистской деятельности в условиях конфликтов, заявила журналистка канала «Громадське TV» Анастасия Станко, регулярно освещающая ход боевых действий в Донбассе с места событий.
Телеканал Коломойского так брешет , что это заметили даже в Киеве
«Я снимала на 31-м блокпосте, когда сепаратисты впервые разрешили привезти тела погибших с 32-го блокпоста, – рассказала она свою версию нашумевшей истории с окруженным блокпостом украинской армии. – Общаясь с ребятами, мы увидели, что они были в абсолютном отчаянии, говорили, что готовы пойти на два года в тюрьму за дезертирство, но хотят выйти, даже если им не разрешит командование. Они все были в ужасном состоянии».
Потом журналистка с удивлением посмотрела сюжет на канале «1+1», в котором показали совершенно иную картину происходящего в этом же месте.
«Приехал Андрей Цаплиенко, известный украинский военный корреспондент, продолжила Анастасия Станко. – Вечером я посмотрела его сюжет, который заканчивался такими словами: «В конце ребята возвращаются на 32-й блокпост, поднимая руки в знак Виктории», то есть победы. С 31-го блокпоста Андрей Цаплиенко тра-ля-ля ». Так заканчивалась история, хотя ни о какой победе речи быть не могло: через два часа эти люди вышли, их пропустили сепаратисты, заняли блокпост, который и сейчас находится под их контролем».
 
 
+4 #823 ЧКАЛОВ 22.11.2014 10:01
 
 
+1 #824 Калина 22.11.2014 13:18
Цитирую Чукча:
Что-то я тормознул, это же действительно "Летний вечер", особенно в начале куплета, а я почему-то думал, что Стас Намин её у Иглз слизал, уж больно Отель Калифорния напоминает. Оказывается он сразу с двух источников заимствовал, и получилась авторская песня. Вот так воровать надо! Это точно, как Дине Гариповой на Евровидение хит собрали
Отель Калифорния во всей красе во вступлении))) Вы правы, и я это слышу.
Про Гарипову - рассмешили опять))) с миру по нитке ...
 
 
-6 #825 є у 22.11.2014 13:40
Цитирую сам ты клаус:
А это уже вопрос совести и чести. Истинные разжигатели войн ни разу не признавались в содеянном. Даже после, к примеру, Нюрнберга.
Ну от бачите, в нашому випадку сам признався. Чи ти хочеш сказати, що Стрєлков нахабних брехун? Ну так про яку совість та честь можна говорити?
 
 
-2 #826 evdokimov.ru 22.11.2014 18:57
Цитирую Чукча:
Если честно, то я видимо погорячился, что решил зарегиться. Было намного интереснее подсматривать за вами в замочную скважину. И за исключением нескольких анчоусов, цифиркиных и доставалкиных, мне все были достаточно симпатичны, в том числе и Вы Евдокимов. Не люблю разочаровываться в людях. Уж очень было много в моей жизни предательства и потерь...
По честноку- что сказ, я не понял.
 
 
0 #827 traaper 24.11.2014 16:04
Цитирую Александр:
не знаю зачем ты колбасу приплел к "началось"-,просто я хотел сказать,что ругать москвичей коренных не за что ,мы не участвуем во власти с 1918-го года,что собственности у нас нет и нет надежды на реституцию,и в то же время мы сильно отличны от общей массы "новых москвичей",хотя бы тем что знаем что такое собственность и что значит жить не имея ни фига!
по поводу, коренных москвичей, во время службы в рядах СА 85-87 г., при подходу к киоску с пончиками в форме, местные бабки - звали нас оккупантами и фашистами, может не в тему, так вспомнилось отношение коренных москвичей, а ведь мы их от пожаров спасали, я тогда думал, что более пьющего города еще не встречал....... .....