Главная Газетные войны Жадный депутат опять садится нам на шею

Жадный депутат опять садится нам на шею

Не успели ничего сделать, а уже требуют надбавок.

141119-5002

Никакая революция не способна изменить натуру политической "элиты". Не успела новая Рада собраться, как заныл бывший журналист Мустафа Найем, недовольный "маленькой" депутатской зарплатой в 6500 гривен. Хочет жалованье, как при диктаторе Януковиче, против которого "боролся". Говорит, надо вернуть в прежнем объеме. Мол, популизм урезать депутатское содержание. Рядом на соседних креслах сидят люди богатые. И остается только, по словам Мустафы, "два выхода: зарабатывать деньги СО СТОРОНЫ и врать, рассказывая, что я живу на 6,5 тысяч". А что-то третье он даже не в состоянии представить. Живет по принципу "или-или". И нас своими финансовыми проблемами обременяет.

Я не стал бы вообще вспоминать это комичное заявление новоиспеченного избранника Фортуны, если бы из той же конторы не поступило еще одно сообщение, угрожающее кошельку украинских граждан. Коллеги Мустафы по парламенту возжаждали заполучить участок в ПОЛГЕКТАРА на Подоле по улице Глубочицкой, 79—97. Им пришла в голову гениальная идея построить в этом приятном местечке (между прочим, зеленая зона) дом для обеспечения жильем "бездомных" членов парламента. Это, мол, и Киев украсит неимоверно. И дешевле, чем снимать им гостиницы. Хотя для территориальной общины Киева выгоднее всего выставить эти полгектара элитной земли на аукцион, а не дарить ее Раде.

Вопрос: почему киевляне вообще должны беспокоиться обеспечением квартирами депутатов Верховной Рады? Мустафа Найем, кстати, плачясь на судьбу, тоже приводил подобный аргумент — квартиру он, видите ли, вынужден снимать. Правда, на машине его видели не бедной — на "Альфа-Ромео". Может, надо было не понтоваться, а откладывать на "однушку" где-нибудь на Лесном? Сегодня квартиры, благодаря революции, в цене резко упали. Вот и купил бы. За СВОЙ счет.

Избрание в Раду — это не повод для получения бесплатного жилья в Киеве. Депутата выдвигают территориальные общины. Где гарантия, что избранник окажется таким "качественным", что поселится в парламенте на второй срок? А вдруг досрочные выборы? Не успел парень с трибуны выступить, как его уже просят за дверь. Мол, новый состав пора избирать. Улучшенный. А он уже успел "оквартириться" в столице за народный счет. И отобрать у него эти киевские метры будет нельзя, чтобы поселить на них другого — такого же по эффективности. Никаких денег в бюджете не напасешься при таких аппетитах алчных молодых людей, жаждущих принести пользу народу, и при такой текучести парламентских кадров.

Верните сначала доллар по 8 гривен. Установите мир в стране. Принесите хоть какую-то пользу. А после этого требуйте надбавки. Депутатам, кроме зарплаты, положен бесплатный проезд (в том числе, на самолетах), отдых за народный счет, буфет в Раде с символическими ценами и много чего другого. Кроме того, по закону они имеют право зарабатывать журналистикой и преподаванием. А школьная учительница самой высшей категории, загруженная уроками по уши, в Киеве получает 2800 гривен. И как-то живет.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+15 #1 Lexy 19.11.2014 13:06
Неужели Мустафа обманул своих избирателей? Ая-яя-й... Какое подлое коварство, неожиданное, причем.
Как, он таки не обманул? Тогда на что жалуемся?
 
 
+19 #2 Николай Викторов 19.11.2014 13:27
Обычная практика "народных" избранников всех уровней - первый вопрос об обеспечении себя любимого.

А это так, для тех, кому будет интересно пожелание Сети "прозреть" миссии ОБСЕ на Донбассе:



Доброго всем времени суток!
 
 
+24 #3 влад 19.11.2014 13:43
Украина вдруг попавшая на Бал суверинитета строила из себя этакую Золушку которую всячески щемили всю свою жизнь.. И Принц незамедлительно появился, но часы пробили свой час , Бал кончился,кучера оказались обыкновенными крысами..Золоче ная карета Украина превратилась в распадающую тыкву. Крысы пируют на свалке,грызясь на дележке и Принц втык им не дает,потому что Бал ради свалки и устроен..Украин а теперь в тренде Хеллоуина..
 
 
+14 #4 Юстас 19.11.2014 13:52
Пособие Мустафе по поведению в Раде:http://www .youtube.com/wa tch?v=knC_Jlat6 zg

- Киса, у Вас талант к нищенству заложен с детства!
-Да!? Спасибо.
 
 
+14 #5 Осень 19.11.2014 13:58
Прийшов час виїжджати в США, КАНАДУ, ЄС. www.octpib.info/FotoDays.aspx?idFotoDay=18617.

Ну что ж, я тоже думаю что УЖЕ ПОРА.
 
 
+14 #6 Homo sapiens 19.11.2014 14:04
Кончен бал, погасли свечи,
Не успевшие поджечь
Всю планету,
И не вечным
Оказался красный меч,
Пропитавший кровью землю
Невиновной стороны,
Что бельмом сияла белым
В чёрном глазе сатаны.

Сатана гулять устал,
Гаснут свечи, кончен бал.

Тальков.
 
 
+14 #7 ТАМАРА 19.11.2014 14:07
Да, господа, бал окончен. Осталось тяжкое похмелье. Поздно всрались. Пора платить по счетам, и платить всем, даже тем, кто на балу и не был. Вот я всю свою сознательную жизнь вкалываю для обеспечения жизни своей семьи и ни на какого Прынца не надеюсь. И никто мне косточки за так не дал. А расплачиваюсь тоже я. Обесцениваем своих нажитых и соленым потом политых. А как все красиво начиналось в 1992-м..., как мы типа стали незалежные. Бог мой, какие слова звучали у всех - да у нас все есть, да мы ядерная держава, да у нас армия 1 млн 200 тыс штыков, да у нас 40% мировых запасов черноземов, да мы житница и здравница и кормилица и прочее и прочее, да мы всех лучше жить будем. И что? А как потом все типа радетели за Украину все президенты - как армию опускали. А теперь вспомнили про защитников. Нет слов просто! Истина одна - хочешь мира - готовься к войне! А не Прныцам отсасывать.
 
 
+13 #8 Homo sapiens 19.11.2014 14:09
«Плотницкий достоин лишь «дуэли» с украинским судом», – написал на своей странице в Twitter представитель МИД Украины Евгений Перебийнис.

http://stockinfocus.ru/2014/11/19/mid-ukrainy-strashno-nikakix-duelej/

героям страшно... ;-)
 
 
+11 #9 Lexy 19.11.2014 14:10
Цитирую Осень:
Прийшов час виїжджати в США, КАНАДУ, ЄС. www.octpib.info/FotoDays.aspx?idFotoDay=18617.

Ну что ж, я тоже думаю что УЖЕ ПОРА.
Однак для виїзду на роботу за кордон треба знати іноземну мову.

ЯК і ДЕ вивчити іноземну мову??? Школи, курси пропонують радянську систему навчання, де будуть вас нагружати правилами та граматичними вправами, розробленими радянськими "фахівцями", багато з яких навітьне розмовляють іноземними мовами.
АЛЕ !!!!! ПЕРША МНЕМОНІЧНА ШКОЛА пропонує навчання за новітніми методами.
За 12 занять ви вивчити НАЗАВЖДИ 1 200 найбільш вживаних англійських слів та конструкцій.
На 2-му занятті ви вже будете розмовляти англійською мовою.

На 8-му занятті ви будите читати та писати англійською мовою.

Після 12-го заняття ви вже будуте володіти мовою на рівні простого робітника чи працівника торгівлі в США, Канаді, чи країнах ЄС.



:lol: :lol: :lol:

Не, как ни цинично, но все-таки, лох - это, действительно, судьба :lol:
Они никогда не устанут... Просто переключаются на другие сферы деятельности :D
25-й кадр, так-растак его! :lol:
 
 
+12 #10 Homo sapiens 19.11.2014 14:14
 
 
+11 #11 Homo sapiens 19.11.2014 14:15
Цитирую Lexy:
Однак для виїзду на роботу за кордон треба знати іноземну мову.

ЯК і ДЕ вивчити іноземну мову??? Школи, курси пропонують радянську систему навчання, де будуть вас нагружати правилами та граматичними вправами, розробленими радянськими "фахівцями", багато з яких навітьне розмовляють іноземними мовами.
АЛЕ !!!!! ПЕРША МНЕМОНІЧНА ШКОЛА пропонує навчання за новітніми методами.
За 12 занять ви вивчити НАЗАВЖДИ 1 200 найбільш вживаних англійських слів та конструкцій.
На 2-му занятті ви вже будете розмовляти англійською мовою.

На 8-му занятті ви будите читати та писати англійською мовою.

Після 12-го заняття ви вже будуте володіти мовою на рівні простого робітника чи працівника торгівлі в США, Канаді, чи країнах ЄС.



:lol: :lol: :lol:

Не, как ни цинично, но все-таки, лох - это, действительно, судьба :lol:
Они никогда не устанут... Просто переключаются на другие сферы деятельности :D
25-й кадр, так-растак его! :lol:
Вы владеете французским языком? Я владею языком по-французски.. . :lol:
 
 
+15 #12 ТАМАРА 19.11.2014 14:19
Где язык выучить? Да по плану Минобразования ло 2020года ( читай по плану Прынца) сократить количество высших учебных заведений до 150 штук, а сейчас около 900 всех форм собственности. Вот и думайте , господа хорошие, кто и какое высшее образование сможет получить в недалеком будущем. ГЕЙРОПЕ не нужны мойщики туалетов с высшим образованием, хватит и 3-классов начальной школы. Да уже сейчас мало кто толком может внятно писать и изъясняться на чистом украинском или русском языке, сплошной суржик, или междометия. А если в семье с малолетства не говорят с ребенком правильно выговаривая слова, не читают с ним вслух книг, то он и за бабло на английском выучит одно слово - ТУАЛЕТ. У нас скоро будет народ полностью неграмотный.
 
 
+9 #13 Homo sapiens 19.11.2014 14:20
В Совбезе Украины призвали украинских журналистов учиться у Мальчиша-Кибаль чиша, как следует хранить военную тайну.

Апелляция к одному из наиболее известных героев детской литературы советского периода прозвучала из уст спикера Совбеза Андрея Лысенко в ходе круглого стола в Киеве, где обсуждались стандарты журналистской деятельности в условиях конфликтов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

https://www.youtube.com/watch?v=ppTIt-FGuig#t=10

уже журналисты виноваты :lol:
 
 
+9 #14 Homo sapiens 19.11.2014 14:22
Горсовет Киева планирует отдать Управлению делами Верховной Рады участок земли между Лукьяновкой и Подолом, на котором будут строить служебное жилье.

На сайте КГГА размещен проект решения об утверждении проекта землеустройства . Площадь участка по улице Глубочицкой 79-97 — 0,5243 гектара, его заберут из собственности территориальной общины Киева в пользу госсобственности.

Эта земля принадлежала ВРУ еще в 1986 году, но площадь участка тогда была 2 га, а по плану там должна была появиться автобаза. Однако начать строительство не успели — выполнили только подготовительны е и противооползнев ые работы, но не хватило денег. Возводить депутатское жилье на том участке ранее уже собирались: в 2001 году даже заключили договор с «Киевгорстроем» на строительство многоквартирных домов для обеих сторон, но протянули с документацией, и в 2007 году участок сократили до 0,85 га вместо 1,8. Большую часть отдали ООО «ВК-Брок», фирме, которая собиралась строить там административно -жилой комплекс с торговыми площадками и подземной парковкой. Она же и выкупила этот участок.

Позже решение признали незаконным, пытались вернуть участок Верховной Раде, но не смогли из-за ряда схем с участием иностранных банков, залоговых обязательств, ипотеки и других юридических препятствий.

http://kievsmi.net/novosti/ukraina/52711-nardepov-poselyat-na-podole-za-schet-byudzheta.html
 
 
+21 #15 Homo sapiens 19.11.2014 14:23
 
 
+9 #16 Осень 19.11.2014 14:23
РФ предлагает нам Абхазию на территории Украины. Об этом на заседании Кабмина, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
Больше читайте здесь: 112.ua/glavnye-novosti/yacenyuk-rf-predlagaet-nam-abhaziyu-na-territorii-ukrainy-147923.html

Какую еще территорию в России ЭТОМУ ГУМАНОИДУ пообещали. Г.Х. Андерсен просто плебей по сравнению с ЭТИМ СКАЗОЧНИКОМ. А Вы спрашиваете: "Откуда такая ересь в головах украинцев?". А ведь UA 112 достаточно серьезное заведение.
 
 
+15 #17 ТАМАРА 19.11.2014 14:24
А кстати, в советской школе учителя таки умели научить грамотно писать как минимум на 2-х языках. Так что нечего хаять советский школьных учителей.
А так называемая - Мнемонична школа - фигня за большое бабло.
 
 
+9 #18 Erich Koch 19.11.2014 14:24
Смотрите укро сми в действии! :-x

вот ролик

Героическая оборона пожарной вышки аэропорта г. Донецк
Опубликовано: 17 нояб. 2014 г.

http://youtu.be/kJNZotFKkhA


А вот тоже самое в укро сми!


Сепаратисты рассказали, как потерпели поражение в аэропорту Донецка
Корреспондент.net, Сегодня, 11:49

http://korrespondent.net/ukraine/3445669-separatysty-rasskazaly-kak-poterpely-porazhenye-v-aeroportu-donetska


http://youtu.be/FmYVRyY8hlo
 
 
+11 #19 Игорь 19.11.2014 14:38
Ржунемогу
Сотрудники ДПС Уфы остановили трансвестита :D
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=3Klem 9xYUi0[/youtube ]
 
 
+11 #20 Осень 19.11.2014 14:49
Американцы испугались засекреченного российского аппарата. www.vesti.ru/doc.html?id=2135954
Сказать нечего, просто ГОРДОСТЬ за свою страну и людей, живущих и работающих в ней на благо России.
 
 
+4 #21 Игорь 19.11.2014 14:58
Цитирую Игорь:
Ржунемогу
Сотрудники ДПС Уфы остановили трансвестита :D
http://www.youtube.com/watch?v=3Klem9xYUi0
А у меня назрел вопрос АДВОКАТУ
Если в Европе было дело, то парней из полиции засудили бы, это понятно. А вот у нас можно ли выиграть это дело, этому обиженному трансу? И с каким вердиктом?

P.S. Надеюсь что нет.
 
 
+10 #22 Коломбина 19.11.2014 15:07
К слову о депутатах...

Новоиспеченный депутат-майданщ ик назвал жителей Донбасса дураками, достойными своей судьбы

Хотите получать деньги, еду и не замерзнуть – уезжайте из Донбасса на Украину. Об этом в эфире ток-шоу «Шустер Live» заявил знаменитый сотник самообороны Майдана Владимир Парасюк из Львова, избранный депутатом Верховной Рады.

Он подчеркнул, что сам, будучи «из бандеровской семьи», ездил воевать на Донбасс, где приходилось говорить по-русски. Там Парасюк пришел к выводу: те, кто сегодня живут в Донецке и не хотят уезжать на Украину, – дураки.

«Не может сорок миллионов украинцев страдать от того, что там сто, пятьсот тысяч, даже миллион хотят в Россию. Тем, кто хочет быть в Украине, мы найдем место, мы поделимся последним куском хлеба. Не будьте дураками, не сидите, не сторожите свои четыре стены на Донбассе, вы можете там погибнуть, выезжайте. Мы говорим о том, что там все бедные и несчастные. Да вы хотели ЛНР, хотели Россию, так пусть Россия вам и помогает, что ж вы уповаете на эту «фашистскую Украину», — заявил Парасюк.

http://www.politnavigator.net/novoispechennyjj-deputat-majjdanshhik-nazval-zhitelejj-donbassa-durakami-dostojjnymi-svoejj-sudby.html

Вот такой депутат с невыясненным образованием (пыталась навести справки в инете- разночтение). Но судя по стилистике речи, он и Гаврилюк - два сапога пара. Сможет ли ВР принимать адекватные законы с таким контингентом? (вопрос риторический)
 
 
+12 #23 Коломбина 19.11.2014 15:13
Администрация Порошенко: с Россией будут воевать 45 миллионов украинцев
www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/19-11-2014/1236133-poroshenco-0/
вот же ж бывают безумные люди.....никако го просвета
 
 
+12 #24 Коломбина 19.11.2014 15:14
Крым является неотъемлемой частью России и она несет за него полную ответственность как за субъекта Федерации, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в Госдуме на "Правительствен ном часе". "В наших организациях, которые Россия создает, прежде всего ОДКБ, мы руководствуемся необходимостью защищать абсолютно единогласно коренные законные интересы безопасности нашего государства", - отметил министр. "Мы не заставляем наших партнеров полностью принимать наши оценки и ставить их в неловкое положение, если им некомфортно", - заметил Лавров. При этом министр подчеркнул, что свои интересы Россия будет отстаивать. "Крым является неотъемлемой частью России. И мы несем за него полную ответственность как за субъекта Федерации", - сказал министр

Источник: http://politikus.ru/events/35981-lavrov-krym-yavlyaetsya-neotemlemoy-chastyu-rossii.html
Politikus.ru
 
 
+7 #25 пермячка 19.11.2014 15:15
#23 Коломбина
Тот кто поспешил Вас минусовать, видимо, один из 45 млн :-)
 
 
+7 #26 Коломбина 19.11.2014 15:18
...президент Украины одновременно получает прямо противоположные "указания". Евросоюз ему настоятельно рекомендует "ни шагу вперед - позади Киев", а Белый дом продолжает гнуть свою крайне агрессивную линию по отношению к взбунтовавшему против украинского беспредела Донбасса. 
www.rg.ru/2014/11/19/es-usa-site.html
 
 
+4 #27 Коломбина 19.11.2014 15:22
Цитирую пермячка:
#23 Коломбина
Тот кто поспешил Вас минусовать, видимо, один из 45 млн :-)
А был минус? Ну надо же)) мое сердце разбито :lol:
 
 
+7 #28 Коломбина 19.11.2014 15:24
http://youtu.be/VxjK0Mpzcg0
 
 
+24 #29 Наталья 19.11.2014 15:25
Добрый день, господа.
Хочу покаяться. На сайте меня упрекнули в крайнем радикализме в отношении галичан. Каюсь, посыпаю голову пеплом. Да, присутствует радикализм, да крайний. Сама себе удивляюсь. Но...
Еду с дачи. Рядом усаживается очень добродушный пан. Разговорились. Сам пан с тернопольщины, к нам пожаловал посмотреть на места, на людей. Сынок на АТО - земельку обещали, вот рачительный папенька и озаботился. Когда то тут служил - понравилось. И вообще на Украине все надо менять. Донбасских всех вывести - толку от них не будет, тут в центральной Украине - надо посмотреть. Мало тут настоящих украинцев и настоящих патриотов. Вот когда эти земли заселят настоящие украинцы с Галиции, вот тогда будет порядок. Свое видение будущего он излагал мне всю дорогу. Правда под конец обрадовал, подарил надежду, вселил бодрость - пообещал, что мне и моим детям (при обязательном условии - истинные украинцы) работа найдется. Благодетель.
Тут выкладывали Шария, о том как в Тернополе хотя мира. Конечно, хотят, очень хотят. Вот только на каких условиях?
Скоро месяц, как я под впечатлением от этой познавательной беседы, в себя прийти не могу.
Так, что прошу прощения за свой радикализм.
 
 
+6 #30 Николай Викторов 19.11.2014 15:26
Цитирую пермячка:
#23 Коломбина
Тот кто поспешил Вас минусовать, видимо, один из 45 млн :-)
А чё, можно кнопики нажимать? :oops:
А я и не знал! :sad:
:P
 
 
+11 #31 Коломбина 19.11.2014 15:29
Немецкие читатели приняли Порошенко за клоуна

«На территории Украины находятся тысячи российских солдат, сотни танков, тяжелая артиллерия. Эта армия угрожает всей Европе», - пуча глаза и делая широкие движения руками рассказывал Петр Порошенко, пугая немецкого журналиста, бравшего у него интервью для журнала Bild. Тот со спокойствием психиатра внимал.

«Конфликт на Украине - страшней, чем «Исламское государство» и все, что происходит на Ближнем Востоке», - продолжал агравировать перед немцем лидер украинского государства.

Порошенко в очередной раз заявил, что конфликт на востоке страны не имеет военного решения и подтвердил готовность к компромиссам. «Россия полностью изолирована, - убеждал украинский лидер журналиста. - Если удастся добиться вывода российских войск и сделать границу непроницаемой, конфликт будет решен в течение нескольких дней».

Виноватым в развязывании конфликта на Донбассе Порошенко назначил Владимира Путина.
Комментарии к интервью, к сожалению, отключены, однако пользователи могли продемонстриров ать эмоции, которые вызвали у них откровения украинского лидера. И вот тут для Порошенко у нас плохие новости.

227 человек проголосовали за «ярость». Это единственная эмоция, которая достаточно двусмысленна. Не понятно, что именно так не понравилось немцам - речь Порошенко, или то, что на Донбассе продолжают гибнуть мирные жители, или они проникнуты яростью к Путину. С остальными же все ясней.«Удивлени е» испытали 7 пользователей. «Слезы» - 19. Реакцию, зашифрованную в эмоции «WOW» продемонстриров али 17 человек. Однако у более, чем половины читателей материала откровения Порошенко вызвали смех - 412 голосов.

Так Петр Порошенко неожиданно продемонстриров ал очередную свою свою грань - актер он хреновый и не убедительный и больше годится на роль Петросяна, нежели главы государства. В следующий раз лучше не переигрывать.

http://antifashist.com/item/nemeckie-chitateli-prinyali-poroshenko-za-klouna.html
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.10.2020 04:22

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-4 #32 Андрон 19.11.2014 15:37
Парламент заработает 27 ноября
по сравнению с датой
12.12.12
когда начала работу предыдущая ВР
27.11.14
не выглядит столь резонансною
но во всяком случае
это уже правильный день по лунному календарю
в 2012 работу начали в конце лунного месяца
что обрекало их на досрочный роспуск
а теперь вот на растущей Луне

ещё это будет день рождения Тимошенко
интересно, какой ей подарок там приготовили? )

можно также сказать, что это будет
2014-U14-4
четвёртый день четырнадцатой украинской недели
четвёртый день недели - это её середина
это уровень анахаты-сердца, воздух, ментал
и месяц тоже будет анахаты-сердца
сочетание месяц-день получается
77
77=чиновник
77=исповедь
77=очищение
77=кристалл
77=каденция
77=уважение
77=симпатия

ну дай Бог
чтобы депутаты новой каденции
пользовались симпатией и уважением)
 
 
+12 #33 Menina brasileira 19.11.2014 15:39
Вот это даааа.....
Я 8 лет снимала квартиру зв свой счет при з/п 3000 грн.
Не пошли бы оне нах наша власть законодательная .
 
 
+2 #34 пермячка 19.11.2014 15:41
Цитирую Николай Викторов:
А чё, можно кнопики нажимать? :oops:
А я и не знал! :sad:
:P
:-)
 
 
+23 #35 Коломбина 19.11.2014 15:45


http://www.kp.ru/daily/26309/3187897/
А мне вот это больше всех понравилось))

Коала не знала, кого обнимала.
А если бы знала, наверно, сказала б:
— У вас на руках я ужасно смущаюсь.
И очень спросить вас стесняюсь —
а если вот наш президент к вам приедет?
— Заставим его обниматься с медведем!

А на Украине? Будут обниматься со свиньями? :lol:
 
 
+8 #36 Erich Koch 19.11.2014 15:45
;-)

https://pp.vk.me/c625616/v625616529/b865/vck_QCxHj-s.jpg
 
 
+6 #37 ТАМАРА 19.11.2014 15:49
А зачем нам так много депутатов? Их количество надо сократить до 50-100штук максимум.
 
 
+9 #38 Erich Koch 19.11.2014 15:49
Из серии АБЫРВАЛГ ИЛИ Онижекиборги :o ;-)

Россия не готова к войне в зимний период. Военный эксперт С.Ковтун
Опубликовано: 10 нояб. 2014 г.

http://youtu.be/1n8pGYMsMOo
 
 
+2 #39 ТАМАРА 19.11.2014 15:50
И количество партий сократить до двух.
 
 
+3 #40 Андрон 19.11.2014 16:05
Легально сколотить солидное состояние на работе в законодательном органе не получится в большинстве стран мира. Для украинского парламентария эта цель сейчас более далека, чем когда-либо раньше. Заработки народных депутатов, каденция восьмого созыва которых начнется в ближайшее время, пали жертвой общей концепции экономии госбюджета. После урезания дополнительных надбавок и премий оклад народного депутата Украины составляет около 6500 гривен до налогообложения или около 5000 гривен – после. Эта цифра даже после снижения почти в два раза превышает уровень средней зарплаты в стране.
Абсолютные цифры заработка членов законодательных органов в развитых странах мира многократно превышают доход заседателей Верховной рады. Однако если сравнить их со средней зарплатой в соответствующей стране, можно констатировать любопытную закономерность: разница немногим отличается от украинского соотношения.
В Ирландии парламентарий зарабатывает в 1,92 раза больше, чем в среднем по стране, во Франции – в 1,87 раза, в Великобритании – в 2,09. Есть и примеры значительного дисбаланса. Например, в России после повышения с 1 сентября 2014 года оплата труда депутата Госдумы составляет около $10 000 при средней зарплате в стране около $800, то есть разница – в 13 раз.
 
 
+9 #41 ежиха 19.11.2014 16:09
Цитирую Lexy:
Однак для виїзду на роботу за кордон треба знати іноземну мову.

ЯК і ДЕ вивчити іноземну мову??? Школи, курси пропонують радянську систему навчання, де будуть вас нагружати правилами та граматичними вправами, розробленими радянськими "фахівцями", багато з яких навітьне розмовляють іноземними мовами.
АЛЕ !!!!! ПЕРША МНЕМОНІЧНА ШКОЛА пропонує навчання за новітніми методами.
За 12 занять ви вивчити НАЗАВЖДИ 1 200 найбільш вживаних англійських слів та конструкцій.
На 2-му занятті ви вже будете розмовляти англійською мовою.

На 8-му занятті ви будите читати та писати англійською мовою.

Після 12-го заняття ви вже будуте володіти мовою на рівні простого робітника чи працівника торгівлі в США, Канаді, чи країнах ЄС.



:lol: :lol: :lol:

Не, как ни цинично, но все-таки, лох - это, действительно, судьба :lol:
Они никогда не устанут... Просто переключаются на другие сферы деятельности :D
25-й кадр, так-растак его! :lol:
На грабли! Да с розбегу!!! С подскоком!!
 
 
+15 #42 Коломбина 19.11.2014 16:19
 
 
+3 #43 Андрон 19.11.2014 16:29
Цитирую Андрон:
Парламент заработает 27 ноября
по сравнению с датой
12.12.12
когда начала работу предыдущая ВР
27.11.14
не выглядит столь резонансною
но во всяком случае
это уже правильный день по лунному календарю
в 2012 работу начали в конце лунного месяца
что обрекало их на досрочный роспуск
а теперь вот на растущей Луне

ещё это будет день рождения Тимошенко
интересно, какой ей подарок там приготовили? )

можно также сказать, что это будет
2014-U14-4
четвёртый день четырнадцатой украинской недели
четвёртый день недели - это её середина
это уровень анахаты-сердца, воздух, ментал, слава
и месяц тоже будет анахаты-сердца
сочетание месяц-день получается
77
77=чиновник
77=исповедь
77=очищение
77=кристалл
77=каденция
77=уважение
77=симпатия

ну дай Бог
чтобы депутаты новой каденции
пользовались симпатией и уважением)
ну и ещё бы сказал
что раз уж в такой день начнут работу
то не ради денег и богатства
а ради славы и творчества
какого?
ну хотя бы законотворчеств а
 
 
+7 #44 Николай Викторов 19.11.2014 16:41
А я-то недоумеваю, с чего бы это так быстро Порошенко и Яценюк договорились (Рамблер - http://news.rambler.ru/27784497/)
А оказывается вон чего... :oops:
А.Зубченко. Инспекция
https://www.facebook.com/notes/403037079845789/?pnref=story
...Виктория Нуланд на всех парах мчится в Киев. Вместе с господином Байденом, который думает, шо он вице-президент США. Я не специалист в области геополитики. Как-то раз начал писать одну умную статью на данную тему, однако не сошлись с редактором в сложном, можно даже сказать, узловом вопросе современной политической картины мира:
…как надо правильно писать – пидо....ы или педо....ы? Я настаивал на втором варианте, поскольку прикольно. Однако редактора что-то сильно смущало. Давно это было. С той поры я забил на Бжезинского и Олбрайт. Правда, Псаки, сука, прикольная, но это совершенно особый случай.

Однако по поводу визита Нуланд, которая полгода работала на российском рыболовецком траулере (история умалчивает, в каком именно качестве), и товарища Байдена могу сказать пару почти цензурных слов. Все, ясный день, обратили внимание на дату посещения амерами Киева. Аккурат перед датой написания таджиком майдановского поста в «Фейсбуке». Но, понятное дело, надо быть конченым удодом, чтобы называть «годовщину революции» главным поводом для приезда смотрящих за Украиной. Амеры, как всегда, запутались в деле «установления прочного демократическог о режима, ориентирующегос я на ценности западного цивилизованного сообщества». С ними такое постоянно случается...
 
 
+7 #45 ClearSea 19.11.2014 16:56
Цитирую Коломбина:
К слову о депутатах...

Новоиспеченный депутат-майданщик назвал жителей Донбасса дураками, достойными своей судьбы

Хотите получать деньги, еду и не замерзнуть – уезжайте из Донбасса на Украину. Об этом в эфире ток-шоу «Шустер Live» заявил знаменитый сотник самообороны Майдана Владимир Парасюк из Львова, избранный депутатом Верховной Рады.

Он подчеркнул, что сам, будучи «из бандеровской семьи», ездил воевать на Донбасс, где приходилось говорить по-русски. Там Парасюк пришел к выводу: те, кто сегодня живут в Донецке и не хотят уезжать на Украину, – дураки.

«Не может сорок миллионов украинцев страдать от того, что там сто, пятьсот тысяч, даже миллион хотят в Россию. Тем, кто хочет быть в Украине, мы найдем место, мы поделимся последним куском хлеба. Не будьте дураками, не сидите, не сторожите свои четыре стены на Донбассе, вы можете там погибнуть, выезжайте. Мы говорим о том, что там все бедные и несчастные. Да вы хотели ЛНР, хотели Россию, так пусть Россия вам и помогает, что ж вы уповаете на эту «фашистскую Украину», — заявил Парасюк.

http://www.politnavigator.net/novoispechennyjj-deputat-majjdanshhik-nazval-zhitelejj-donbassa-durakami-dostojjnymi-svoejj-sudby.html

Вот такой депутат с невыясненным образованием (пыталась навести справки в инете- разночтение). Но судя по стилистике речи, он и Гаврилюк - два сапога пара. Сможет ли ВР принимать адекватные законы с таким контингентом? (вопрос риторический)
Этому выродку и в голову не может придти, что может стоит ему и ему подобным уехать с Донбасса на Украину и не придётся печалиться ни за донбассцев, ни за сорок миллионов.
 
 
+8 #46 Homo sapiens 19.11.2014 17:11
Цитирую Андрон:
ну и ещё бы сказал
что раз уж в такой день начнут работу
то не ради денег и богатства
а ради славы и творчества
какого?
ну хотя бы законотворчества
Однажды Лебедь, Рак и Щука... Задумали сыграть квартет. Поставили мартышку раком, Еб*т, еб*т — а сыра нет!

Однажды лебедь раком щуку хотел туда-сюда таскат, но щука раком не
давался! Мараль той басни такова: ПЛОХОЙ КОМПАНИЯ СБИРАЛСЯ!!! :lol:
 
 
-7 #47 Киля 19.11.2014 17:20
Олесь прав.Но почему ,он не написал о пенсиях?Нужно чтоб пенсия депутатов и госслужащих,не привышала среднюю пенсию в Украине.Тоже касается и з/п.
Хочу предложить читателям сайта голосовалочку.Н а сайте много умников,готовых сбросить бомбу на Киев,ждущих ввода войск путина,призываю щих к "сознанию жителей ЮВ" из далёких стран,в тепленьком домике,воинстве нно клацающих по клаве.
Итак,голосовалка:
1)Для меня,гражданина Украины,не являются тегами "русская весна", "великое государство", "Новороссия", "канонично", "православно", "духовно", "народно", "деды воевали". Я готов к тому,что в моём городе будут разрушены дома и убиты мирные жители,жрать будет нечего,но появится новороссия,а там будет всё хорошо.
2)Я не хочу этого.Лучше остаться в составе Украины и изменить свою жизнь,оторвав свою жопу от компьютера и отстаивать свою гражданскую позицию другим путём.
3)Я продам всё своё имущество и уеду жить в РФ.
 
 
+6 #48 просто Мария 19.11.2014 17:23
Цитирую Erich Koch:
Из серии АБЫРВАЛГ ИЛИ Онижекиборги :o ;-)

Россия не готова к войне в зимний период. Военный эксперт С.Ковтун
Опубликовано: 10 нояб. 2014 г.

http://youtu.be/1n8pGYMsMOo


Вы на морду лица энтого икспЁрда посмотрели? Заметили большого ума человечище? Буквально - светоч разума!!! А потом некоторые украинцы удивляются, отчего так погано живут. Да вот от того, что верят подобным икспЁрдам во всем.
 
 
+12 #49 Уран 19.11.2014 17:25
Цитирую Наталья:
Добрый день, господа.
Хочу покаяться. На сайте меня упрекнули в крайнем радикализме в отношении галичан. Каюсь, посыпаю голову пеплом. Да, присутствует радикализм, да крайний. Сама себе удивляюсь. Но...
Еду с дачи. Рядом усаживается очень добродушный пан. Разговорились. Сам пан с тернопольщины, к нам пожаловал посмотреть на места, на людей. Сынок на АТО - земельку обещали, вот рачительный папенька и озаботился. Когда то тут служил - понравилось. И вообще на Украине все надо менять. Донбасских всех вывести - толку от них не будет, тут в центральной Украине - надо посмотреть. Мало тут настоящих украинцев и настоящих патриотов. Вот когда эти земли заселят настоящие украинцы с Галиции, вот тогда будет порядок. Свое видение будущего он излагал мне всю дорогу. Правда под конец обрадовал, подарил надежду, вселил бодрость - пообещал, что мне и моим детям (при обязательном условии - истинные украинцы) работа найдется. Благодетель.
Тут выкладывали Шария, о том как в Тернополе хотя мира. Конечно, хотят, очень хотят. Вот только на каких условиях?
Скоро месяц, как я под впечатлением от этой познавательной беседы, в себя прийти не могу.
Так, что прошу прощения за свой радикализм.
очень точное "интервью"

Я вот до сих пор понять не могу, малороссы неужели вы не понимаете
как к вам относятся галичане?! Малороссия для галичан область колонизации. И галичане постепенно побеждают!
1)В 1991 галичанская мова стала официальным языком
2)В 2004 ставленник Галиции стал президентом
3)В 2014 году галичане силой захватили Киев.
------
Такие вот дела
 
 
+8 #50 Erich Koch 19.11.2014 17:35
Обзор карты боевых действий 19 ноября 2014 The Local Conflict
Опубликовано: 19 нояб. 2014 г.

http://youtu.be/9Xjltt2Eq1Y
 
 
+9 #51 ежиха 19.11.2014 17:37
Цитирую Киля:
Олесь прав.Но почему ,он не написал о пенсиях?Нужно чтоб пенсия депутатов и госслужащих,не привышала среднюю пенсию в Украине.Тоже касается и з/п.
Хочу предложить читателям сайта голосовалочку.На сайте много умников,готовых сбросить бомбу на Киев,ждущих ввода войск путина,призывающих к "сознанию жителей ЮВ" из далёких стран,в тепленьком домике,воинственно клацающих по клаве.
Итак,голосовалка:
1)Для меня,гражданина Украины,не являются тегами "русская весна", "великое государство", "Новороссия", "канонично", "православно", "духовно", "народно", "деды воевали". Я готов к тому,что в моём городе будут разрушены дома и убиты мирные жители,жрать будет нечего,но появится новороссия,а там будет всё хорошо.
2)Я не хочу этого.Лучше остаться в составе Украины и изменить свою жизнь,оторвав свою жопу от компьютера и отстаивать свою гражданскую позицию другим путём.
3)Я продам всё своё имущество и уеду жить в РФ.
Поздно голосовать! надо было до майдана это делать, да и пунктов было бы только два: за майдан и против.
А теперь поздно пить Боржоми, как говорится...
Бачилы очи шо купувалы...
 
 
+9 #52 Тиамо 19.11.2014 17:40
Так ведь единственной национальной идеей великоукров является идея как можно сильнее присосаться к кормушке, не важно какой, гейропской или своей бюджетной и жрать, жрать, жрать, а потом срать и снова жрать.
Эта идея владеет умом каждого и всех вместе.

Потому государство никогда не будет построено.
 
 
+6 #53 ClearSea 19.11.2014 17:43
Цитирую Киля:
Олесь прав.Но почему ,он не написал о пенсиях?Нужно чтоб пенсия депутатов и госслужащих,не привышала среднюю пенсию в Украине.Тоже касается и з/п.
Хочу предложить читателям сайта голосовалочку.На сайте много умников,готовых сбросить бомбу на Киев,ждущих ввода войск путина,призывающих к "сознанию жителей ЮВ" из далёких стран,в тепленьком домике,воинственно клацающих по клаве.
Итак,голосовалка:
1)Для меня,гражданина Украины,не являются тегами "русская весна", "великое государство", "Новороссия", "канонично", "православно", "духовно", "народно", "деды воевали". Я готов к тому,что в моём городе будут разрушены дома и убиты мирные жители,жрать будет нечего,но появится новороссия,а там будет всё хорошо.
2)Я не хочу этого.Лучше остаться в составе Украины и изменить свою жизнь,оторвав свою жопу от компьютера и отстаивать свою гражданскую позицию другим путём.
3)Я продам всё своё имущество и уеду жить в РФ.
2-е. Подскажи другой путь это какой?
Выйти на площадь крикнуть "Галицаи геть до хаты"? Не услышат. А услышат, закопают, даже суда не будет.
 
 
+6 #54 Коломбина 19.11.2014 17:46
В событиях Евромайдана в 2013-14 годах приняло участие около 20% населения Украины

В событиях Евромайдана в 2013-14 годах приняло участие около 20% населения Украина, отмечает директор фонда "Демократически е инициативы имени Илька Кучерива" Ирина Бекешкина.
По ее словам, в событиях Евромайдана в Киеве принимало участие 5% населения Украины, в других городах и селах – 6%, и еще 9% населения помогали митингующим.
"Всего это 20% населения Украины", – отметила Бекешкина в ходе презентации опроса общественного мнения к годовщине Евромайдана.
Больше всех участие в этих событиях принимали участие жители центрального и западного регионов Украины. По ее словам, в Киеве в событиях Евромайдана принимали участие 9,5% жителей центрального региона, в других городах и селах – еще 2% жителей этого региона, 7,5% помогали митингующим. Из жителей западного региона 7% были в Киеве, 26% – в других городах и селах, 29,5% – помогали митингующим. В других регионах участие в Евромайдане было ниже: 2% – в южном регионе, 3% - в восточном, 3% – на Донбассе.
В понимании того, чем был Евромайдан, относительно преобладает мнение, что это была "сознательная борьба граждан, которые объединились на защиту своих прав" (38% опрошенных), еще 17% считают, что протест был стихийным.
"Госпереворотом" Евромайдан назвали 31% населения, при этом 16% думают, что этот переворот был подготовлен оппозицией, а 15% уверены, что он осуществлен при помощи Запада.
Опрос проводился с 9 по 19 октября 2014 года в 110 населенных пунктах во всех регионах Украины, кроме Крыма. Всего в его рамках было опрошено 2025 респондентов. Погрешность выборки не превышает 2,2%.

*****
20% населения Украины решили судьбу всей страны. Как мило...
 
 
+9 #55 bob123456 19.11.2014 17:57
Да, бедный Мустафа привык жить на щедрые американские гранты, а тут такая незадача... А ведь, Олесь, очень многие на украине даже и не мечтают о зарплате в шесть тысяч... И кто вообще сказал, что депутат должен обязательно жить в отдельной квартире? Вон снимай койкоместо за 200 рублей в месяц и радуйся. А если уж и хочешь жить в Киеве, то продай дорогущую машину и дорогущую квартиру и купи жильё поскромнее, катайся в общественном транспорте - не умрёшь...

P.S. Предлагаю Мустафе уступить мне место в парламенте, раз уж там ему так плохо. Уж я буду доволен всем...
 
 
-9 #56 Киля 19.11.2014 18:02
Цитирую ежиха:
Поздно голосовать! надо было до майдана это делать, да и пунктов было бы только два: за майдан и против.
А теперь поздно пить Боржоми, как говорится...
Бачилы очи шо купувалы...
Ты не гражданка Украины.
 
 
-7 #57 Киля 19.11.2014 18:03
Цитирую ClearSea:
2-е. Подскажи другой путь это какой?
Выйти на площадь крикнуть "Галицаи геть до хаты"? Не услышат. А услышат, закопают, даже суда не будет.
Слишком поверхностно (Галицаи).
 
 
-5 #58 Киля 19.11.2014 18:04
Цитирую bob123456:
Да, бедный Мустафа привык жить на щедрые американские гранты, а тут такая незадача... А ведь, Олесь, очень многие на украине даже и не мечтают о зарплате в шесть тысяч... И кто вообще сказал, что депутат должен обязательно жить в отдельной квартире? Вон снимай койкоместо за 200 рублей в месяц и радуйся. А если уж и хочешь жить в Киеве, то продай дорогущую машину и дорогущую квартиру и купи жильё поскромнее - не умрёшь...

P.S. Предлагаю Мустафе уступить мне место в парламенте, раз уж там ему так плохо. Уж я буду доволен всем...
А чем тебя не устраивает твоя палата? Парламент таже палата №6 как и у тебя.Шило на мыло? Та ну нах))))))))))
 
 
+8 #59 bob123456 19.11.2014 18:05
 
 
+12 #60 Коломбина 19.11.2014 18:06
Цитирую ClearSea:
Этому выродку и в голову не может придти, что может стоит ему и ему подобным уехать с Донбасса на Украину и не придётся печалиться ни за донбассцев, ни за сорок миллионов.
Меня еще покоробило лицемерное: "Тем, кто хочет быть в Украине, мы найдем место, мы поделимся последним куском хлеба". (с) Ага, слышали мы об отношении т.н. власти и свидомых жителей Украины к беженцам с Донбасса...
 
 
+5 #61 bob123456 19.11.2014 18:06
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.10.2020 04:22

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+12 #62 ежиха 19.11.2014 18:06
Цитирую Киля:
Ты не гражданка Украины.
ещё гражданка...раз думывала до сих пор. Да , впрочем, всё ещё раздумываю, уже 15 лет как..Хочется верить....Но все последнее время события убивают веру. Как то так...
 
 
+1 #63 Киля 19.11.2014 18:07
Цитирую ежиха:
ещё гражданка...раздумывала до сих пор. Да , впрочем, всё ещё раздумываю, уже 15 лет как..Хочется верить....Но все последнее время события убивают веру. Как то так...
Извини,если я тебя обидел.
 
 
+13 #64 valery 19.11.2014 18:13
Всем привет.Кнопать особо не хочется.Мне,есл и честно,то глубоко пох... какие куеплеты пришли в парламент 404.Будет больше поросюков,гавры люков и остальных пиздюков-это хорошо.Заслужил и.Скачите дальше.Удивляет ,что пидор балахонный еще не на майдоуне.21 глистопада опять сборище там.Теперь парасюки и гаврылюки с можджахедами печеньки раздавать будут.Речевки заготовил,балах онный 3,14дрилка?
 
 
+8 #65 bob123456 19.11.2014 18:13
 
 
+7 #66 Коломбина 19.11.2014 18:14
Советник Порошенко Смешко назвал бесполезной украинскую миссию ОБСЕ
По его словам, у Украины сейчас есть всего два основных врага: коррупция и Россия

Советник президента Украины Петра Порошенко назвали бесполезной украинскую миссию Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Об этом, как сообщает "РБК-У краина", заявил советник Порошенко, глава Комитета по вопросам разведки при президенте Украины Игорь Смешко на конференции The Tiger Conference в Киеве, передает в своем Twitter журналист Штефан Хьюбум.

"ОБСЕ по большому счету бесполезна. Нам необходима помощь международного сообщества", – заявил Смешко.

По его словам, у Украины сейчас есть всего два основных врага: коррупция и Россия. Смешко полагает, что импульсом для президента России Владимира Путина начать мировую эскалацию было вступление стран Балтии в НАТО.

"После этого на саммите НАТО в Бухаресте он назвал Украину "фейковым государством", – отметил советник Порошенко.

По его словам, Путин может завести свои войска в Киев.
"Но выиграть войну здесь Россия не сможет", – считает Смешко.
В данной конференции участвуют бывший главнокомандующ ий армии США в Европе Марк Хертлинг, координатор Бюро международных информационных программ Госдепартамента США Мейкон Филлипс, глава МИДа Украины Павел Климкин и др.


*****
Главный враг Украины – дураки. Смешко – в первых рядах.
 
 
-17 #67 Киля 19.11.2014 18:18
Цитирую valery:
Всем привет.Кнопать особо не хочется.Мне,если честно,то глубоко пох... какие куеплеты пришли в парламент 404.Будет больше поросюков,гаврылюков и остальных пиздюков-это хорошо.Заслужили.Скачите дальше.Удивляет,что пидор балахонный еще не на майдоуне.21 глистопада опять сборище там.Теперь парасюки и гаврылюки с можджахедами печеньки раздавать будут.Речевки заготовил,балахонный педрилка?
3,14дарас,ты с кем беседуешь? Даже удивляет,что такое ограниченное ничтожество как ты,умеет писать!
 
 
+4 #68 ClearSea 19.11.2014 18:20
Цитирую Киля:
Слишком поверхностно (Галицаи).
Извини, чуть позже. Занят. Завтра будешь на сайте?
 
 
-3 #69 Киля 19.11.2014 18:21
Цитирую ClearSea:
Извини, чуть позже. Занят. Завтра будешь на сайте?
Сообщу .До завтра.
 
 
+6 #70 bob123456 19.11.2014 18:46
 
 
+14 #71 Коломбина 19.11.2014 18:54
Александр Проханов вызвал на дуэль Андрея Макаревича
че-то все сбрендили с этими дуэлями..ну не солидно как... траги-фарс какой-то :-x

а дуэли с евреями - вообще нонсенс :-)

-Абрам, это правда, что ты вчера на дуэли стрелялся?
-ДА!
-Из-за женщины?
-Нет, это Мойша из-за женщины, а я из-за дерева!
 
 
+5 #72 barbar 19.11.2014 18:58
Я-не Андерсен и даже не Стрелков,но на простенькую сказочку сподоблюсь-

После крымнашего воодушевления все думали, что вот наконец поперло, Русская Весна проснулась. Казалось бы, следующие шаги должны были быть очевидными. Крым надо оформить, легитимный Янукович для этого имеется в наличии. Придаем ему пару дивизий, он разгоняет хунту в Киеве, подписывает возврат Крыма в РФ. Все довольны: и про-российский Янукович у руля и крымнаш легетимен.

Но тут мы узнали, что не все так просто и есть некий "хитрый план".

- Понимаете, так будет не совсем правильно, галичане станут возмущаться, а вдруг еще и сепарироваться захотят. В общем, так делать мы не будем.

- А как будете делать?

- А мы ПРИЗНАЕМ фашистскую хунту! И будем требовать у нее соблюдения прав русского языка и федерализации. И в самом деле, смотрите вон как люди возмущаются в регионах, надо услышать Донбасс!

Совершенно прогнозировано хунта с такими просьбами послала всех подальше.

- Хитрый план провалился?

- Конечно, же нет, такая реакция также была частью хитрого плана. Мы предложили - Киев отказался, не послушал народ, значит пусть получает теперь крымский сценарий по всему Юго-Востоку!

- Хорошо, значит теперь хитрый план состоит в ожидании зеленый человечков? Но они почему-то не приходят! Мы уже и митинговать задолбались, а их все нет. Чо за дела?

- Нет, вы не поняли, зеленые человечки будут, но если вы сами проявите какую-то активность, обладминистраци ю, например, возьмете, а то как-то и не видно, что вам на самом деле это нужно.

- Ок, договорились. Взяли харьковскую, донецкую админстрации, луганское СБУ. Чо дальше делать, где человечки? Ну появились какие-то не понятные типы в Славянске и Горловке, которые оказались и вовсе не человечками а какими-то активистами. Где ж хитрый план?

- То, что вы митинговали - это хорошо, то, что вы захватили ога - еще лучше. Но, откуда международному сообществу знать, что вы есть? Вы должны быть легетимными!

- Ок, поняли. Проводим референдум, делаем офигенную картинку. ЛНР и ДНР уже субъекты и даже объединились в СНР (Новороссию). Давайте теперь признавайте нас!

- Нет, погодите, референдум - это, конечно, хорошо, ваш выбор мы уважаем, но признавать пока не будем. Ну, понимаете, тут такое дело, Крым можно сделать только один раз в жизни, а сейчас уже надо аккуратнее с мировым сообществом. Поэтому, мы ПРИЗНАЕМ Порошенко как легитимного президента Украины, но вас признавать пока не будем. Да, и еще мы будем продолжать поставлять хунте бесплатный газ, нам же надо сохранить имидж респектабельных партнеров. И еще, дадим кредит Нафтогазу на 3 ярда, а то еще чего доброго обанкротится.

- Так, а в чем тогда хитрый план?

- А хитрый план в том, что фашистская хунта вдруг сорвется с катушек наделает разрушений и жертв, а мы тут ее сразу возьмем за горячее и прихлопнем.

- Ну ок, сидим ждем.

А тем временем хунта начинает уже не просто угрожать, а вполне конкретно так хреначить целые города.

- Ну чо, давайте, вступайтесь, нас уже спасать надо!

- Нет, вы опять не совсем поняли, если мы введем войска, то это будет не кошерно, собирайте свое ополчение и сами отстаивайте, это ж ваша земля. Ну а мы вам поможем вооружением, боеприпасами и прочими военторгами. Вы сами разгромите хунту и это будет выглядеть как внутренняя война Украины, Россия будет не при делах.

- Ну, ок, звучит разумно, будем так делать. Только вот проблемы. Военторг как-то вяло идет, запасов не делается, кому-то он есть, кому-то его вообще нет. Чо это за дела?

- Ну, вы ж понимаете, что собралось много криминальных элементов, поэтому, мы будем делать все аккуратно дабы довольствие не попало не в те руки.

- Ок, договорились.

Украина с помощью трех мобилизаций и заморских советников давит позиции республик, военторг не доходит, приходится отдавать половину территорий. Ситуация доходит до критической, уже на носу военное поражение. Титаническими усилиями, отпускниками или еще там чем-то, но удается переломить ход войны, армия ВСУ практически разгромлена.

- Вот оно, наконец, сработало, сейчас мы вернем Славянск и Мариуполь. Уберем противника с аэропорта, прекратим постоянные обстрелы Донецка, Луганска. А там уже до Крыма и Днепра свободен путь. Сухопутный коридор в Крым - наш. И до Харькова рукой подать! Ай да Путин, ай да сукин сын!

- Нет, погодите, стойте, так вот сразу нельзя. Это ж мировая общественность начнет возмущаться, нас даже предупредили, что пустой Мариуполь шурмовать не хорошо. Давайте вы остановитесь там, где стоите, а мы эту ситуацию зафиксируем минским перемирием?

- А какой в этом смысл?

- Ну, вы понимаете, нам надо легитимизироват ь республики. Украина вас не признает, а так она будет вынуждена признать сам факт вашего существования, а это на много лучше, чем сухопутный путь в Крым, Мариуполь, Славянск и прочие территории. Границы мы всегда сможем расширить, сейчас главное зафиксировать ситуацию.

- Ок, зафиксируем. Только, почему со стороны Украины нет официальных лиц? Выставили какого пенсионера для подписи?

- Ну, вы ж понимаете, такое дело, просто Порошенко как-то неудобно посылать официальных лиц, а то его самого в Киеве съедят, а если его съедят, то нам не с кем будет договариваться.

- Но почему тогда вообще речь идет об особом статусе, а не о признании самих республик?

- Мы ж не можем так резко, сначала особый статус, а потом уже и суверенитет.

- Ок, минск подписываем, перемирие соблюдаем.

А в это время украинские войска, проводят ротацию, укрепляют позиции и хреначат по Донецку из всех колибров.

- Так, погодите, надо же что-то решать. Перемирие, а нас хреначат постоянно! Давайте собирать общую армию структурировать ся и готовиться отстаивать свои территории?

- Нет, вы не понимаете, нельзя создавать общую армию и общую Новороссию. Давайте хотя бы для начала легетимизируем республики, проведем демократичные выборы и все такое. А то получается, что у республик нет легитимных представителей, не хорошо, не по-европейски. Ну а Украина наступать не будет, у них и так развал.

- Ок выборы провели, признавайте!

- Нет, ну мы не можем так просто взять и признать вас, зато мы уважаем ваше волеизъявление.

- Так, а что это тогда за хрень такая? В чем хитрый план?

- А хитрый план в том, что Украина сама подохнет с голода-холода это зимой и приползет на коленях просить прощения.

- Ок, будем ждать.

Тем временем, Киев начинает экономическую блокаду Донбасса, а Кремль заявляет, что долги Киева требовать сейчас не будет и вообще он же не может оставить в беде своих братьев в смысле украинцев.

- Погодите, а в чем тогда хитрый план? Чо-то мы как-то подзадолбались уже с этой гроссмейстерско й геополитической игрой

- А хитрый план в том, что у Украины уже истерика, она чувствует свою слабость, а войска ЛДНР вот-вот пойдут в наступление и восстановят исторические границы Донецка и Луганска.

- Ок, будем ждать.
 
 
+8 #73 Коломбина 19.11.2014 19:06
Цитирую Наталья:
Добрый день, господа.
Хочу покаяться. На сайте меня упрекнули в крайнем радикализме в отношении галичан. Каюсь, посыпаю голову пеплом. Да, присутствует радикализм, да крайний. Сама себе удивляюсь. Но...
Еду с дачи. Рядом усаживается очень добродушный пан. Разговорились. Сам пан с тернопольщины, к нам пожаловал посмотреть на места, на людей. Сынок на АТО - земельку обещали, вот рачительный папенька и озаботился. Когда то тут служил - понравилось. И вообще на Украине все надо менять. Донбасских всех вывести - толку от них не будет, тут в центральной Украине - надо посмотреть. Мало тут настоящих украинцев и настоящих патриотов. Вот когда эти земли заселят настоящие украинцы с Галиции, вот тогда будет порядок. Свое видение будущего он излагал мне всю дорогу. Правда под конец обрадовал, подарил надежду, вселил бодрость - пообещал, что мне и моим детям (при обязательном условии - истинные украинцы) работа найдется. Благодетель.
Тут выкладывали Шария, о том как в Тернополе хотя мира. Конечно, хотят, очень хотят. Вот только на каких условиях?
Скоро месяц, как я под впечатлением от этой познавательной беседы, в себя прийти не могу.
Так, что прошу прощения за свой радикализм.
И незачем прощения просить)) (уж, во всяком случае, не Вам и не у НИХ!) И, к сожалению, ничего удивительного.. . Это ж типичный менталитет обычных свидомых вороватых жлобков... хуже всего, что этот менталитет действует на всех уровнях - от простого селюка-кугута до президента...

Мы таких "товарищей" в Крыму встречали... как сейчас помню... очень показательный случай...в санатории парочка западенцев стали обрывать кусты лавра и набивать листьями мешки (!)...действо уже само по себе дикость и жлобство. Медперсонал им замечание сделал... не буду воспроизводить ответ, но суть была такова:"Мы теперь здесь хозяева, а вы никто"... и таких примеров хамства и агрессивности по отношению к русскоязычному местному населению можно привести миллион... причем, это было в мирное время... а сейчас так и подавно аппетиты разыгрались...
 
 
+5 #74 evdokimov.ru 19.11.2014 19:07
Вот это по-русски:
В случае дуэли Плотницкого с Порошенко Лимонов хочет быть секундантом
www.vesti.ru/doc.html?id=2135961
 
 
+4 #75 Erich Koch 19.11.2014 19:07
Любителям мистики - атмосферный такой фильмец! ;-) Перед сном посмотрите( и обязательно в темной комнате) :lol: ;-)


https://my-hit.org/film/250032/
 
 
+11 #76 bob123456 19.11.2014 19:09
 
 
+6 #77 evdokimov.ru 19.11.2014 19:15
Цитирую Киля:
Чухан,ты кино будешь крутить и метлой телепать при таких как ты,а со мной базарь шёпотом. Шнырь под шконкой тебе равный.Больше мне не пиши,не отвечу.
Киля, а ведь позиционируешь себя воспитанным челом?! Анчоус-ты анчоус, одним словом.
 
 
+3 #78 Erich Koch 19.11.2014 19:25
Песков: НАТО заставляет Россию нервничать

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал в интервью корреспонденту Би-би-си Джону Симпсону, возможен ли украинский сценарий в Латвии и почему Россия опасается НАТО.
Дмитрий Песков: Мы не хотим новой холодной войны. Никогда не хотели и сейчас не хотим.
Би-би-си: Вы готовы сделать что-то в качестве гарантии, что этого не произойдёт?
Д.П.: Мы постоянно это делаем, но, к сожалению, ощущаем дефицит взаимности.
Би-би-си: Но вы отправляете российские войска на восток Украины - это совершенно очевидно.
Д.П.: Почему вы считаете, что это совершенно очевидно?
Би-би-си: Потому что некоторые солдаты сами об этом говорят.
Д.П.: Нет, это самая большая ошибка. Есть люди, которые привыкли к военной службе, и даже выйдя в отставку...
Мы просто хотим, чтобы наши оппоненты поняли: у нас есть своя "красная линия", которую нельзя переступать
Би-би-си: Вы хотите сказать, что не можете запретить им туда ехать?
Д.П.: Нет, конечно нет. Хочу напомнить, что президент Путин сделал множество официальных заявлений о том, что нет российских войск, нет российских военных - действующих военных, - дислоцированных , или отправленных, или каким-либо образом находящихся на территории Украины.
"Красные линии"
Би-би-си: Что вы можете сказать о выпадах против НАТО, число которых утроилось за последний год? Например, полеты российских боевых самолетов, которые НАТО приходится отгонять. Почему их стало так много, зачем вы ведете эту игру?
Д.П.: На этот вопрос в двух словах ответить не смогу. Всё началось с государственног о переворота на Украине. Государственног о переворота - в прямом смысле этого выражения. Государственног о переворота, который был срежиссирован и немедленно поддержан известными странами Запада. Этот случай для истории стал чрезвычайным, он повлиял на ход событий в Европе, потому что произошел в самом сердце Европы. После этого Россия уже не могла оставаться нейтральной. И именно после этого ситуация стала очень напряженной.
Би-би-си: А не Россия ли своим поведением сделала ее очень напряженной?
Д.П.: Мы будем и дальше делать её ещё более напряженной, если будут затронуты наши интересы. Чем дольше будет существовать угроза нашим национальным интересам, тем дольше мы будем отвечать.
Би-би-си: Это называется холодной войной.
Д.П.: Но это не значит, что мы хотим холодной войны. Мы просто хотим, чтобы наши оппоненты поняли: у нас есть своя "красная линия", которую нельзя переступать. Мы надеемся, что каждый поймет, где проходят наши "красные линии".
Переворот в Латвии?
Jump media playerMedia player helpOut of media player. Press enter to return or tab to continue.
null
Би-би-си: У западных стран тоже есть "красные линии". Например, Латвия. Есть серьезные опасения, что то, что случилось с Украиной, случится и с Латвией, что её граждане российского происхождения поднимут антиправительст венное восстание. Такое возможно?
Д.П.: Готов разделить эти опасения. Если кто-то устроит в Латвии государственный переворот, а затем Брюссель, как и в том случае [с Украиной] признает этот государственный переворот - будет серьезная опасность.
Би-би-си: Так это может случиться в Латвии?
Д.П.: Если там будет устроен государственный переворот и новые власти будут признаны - Латвии грозит большая опасность. Потому что если в сердце Европы создан прецедент смены власти военным путем, а также прецедент его признания в качестве законного способа передачи власти - существует большая опасность для всего континента. Каждая страна должна быть очень осторожна, каждая страна должна защищать свои интересы таким образом, чтобы не позволить всему этому произойти.
Мы бы хотели получить стопроцентную гарантию, что никто не будет думать о вступлении Украины в НАТО
Би-би-си: Что вы можете сказать о постоянно нарастающем государственном контроле над средствами массовой информации, о том, что критиков президента Путина иногда могут убить?
Д.П.: Нет, не могут.
Би-би-си: Никогда?
Д.П.: Не за критику президента Путина.
Би-би-си: То есть они умирают по другим причинам?
Д.П.: Нет, в этой стране это невозможно.
Гарантии от НАТО
Би-би-си: Вы верите, что Запад пытается вас окружить, лезет в дела стран, которые являются вашими традиционными союзниками?
Д.П.: Вы правы, у нас есть такое ощущение. Мы бы хотели получить стопроцентную гарантию, что никто не будет думать о вступлении Украины в НАТО. Мы бы хотели услышать, что НАТО больше не будет приближаться к нашим границам, что НАТО прекратит попытки нарушить баланс сил. Но, к сожалению, мы не слышим таких слов. И это заставляет нас нервничать, вызывает у нас чувство страха.
Би-би-си: И делает вас агрессивными?
Д.П.: Если вы чего-то боитесь, вы принимаете меры предосторожност и. Это естественный инстинкт - и у человека, и у страны. Особенно, если это самая большая страна на континенте.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/11/141119_peskov_bbc_interview
 
 
+9 #79 Коломбина 19.11.2014 19:25
Цитирую evdokimov.ru:
Вот это по-русски:
В случае дуэли Плотницкого с Порошенко Лимонов хочет быть секундантом
www.vesti.ru/doc.html?id=2135961
Бред какой-то... какая дуэль? Всю хунту во главе с Порошенко надо под суд отдавать, не в игрушки играть :-x
 
 
+4 #80 evdokimov.ru 19.11.2014 19:38
Цитирую Коломбина:
Бред какой-то... какая дуэль? Всю хунту во главе с Порошенко надо под суд отдавать, не в игрушки играть :-x
Да это даже не обсуждается, но идут "политические качели". Если было бы так всё просто.
Разрешите, ув. Коломбина, для Вас воспроизвести эту песню:
www.youtube.com/watch?v=qkZzKlbfnx0
 
 
+5 #81 Коломбина 19.11.2014 19:40
Цитирую evdokimov.ru:
Да это даже не обсуждается, но идут "политические качели". Если было бы так всё просто.
Разрешите, ув. Коломбина, для Вас воспроизвести эту песню:
www.youtube.com/watch?v=qkZzKlbfnx0
Все равно, чем дурной пиар - лучше никакого))
а за песню спасибо :-)
 
 
+6 #82 evdokimov.ru 19.11.2014 19:47
Цитирую Коломбина:
Все равно, чем дурной пиар - лучше никакого))
а за песню спасибо :-)
Тогда поём вместе:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=coeH02wg4lE[/youtube]
 
 
+4 #83 Калина 19.11.2014 19:52
Сегодняшний пост Садальского в ЖЖ, по-моему, касается любого форума, а тема всегда актуальна.

Была бы такая функция в Живом журнале, цены бы ему не было. :lol:



С матом – нах, расистов, нацистов – нах, причем, по опыту знаю, лучше это делать сразу, не надо жалеть, наблюдать, давать шанс – комментов сотни, за всеми не уследишь, и порой такой срач начинается среди троллей, который остановить, когда я, допустим, на съемках или спектакле, нереально.
Всегда говорю: не нравится мой жж, в чем проблема? Не читай!
 
 
+7 #84 evdokimov.ru 19.11.2014 19:53
Уважаемая Коломбина, дождь, а красные стоят:
 
 
+4 #85 Калина 19.11.2014 19:54
 
 
+5 #86 Коломбина 19.11.2014 19:55
Цитирую evdokimov.ru:
Тогда поём вместе:
http://www.youtube.com/watch?v=coeH02wg4lE
:-) :lol:
 
 
+4 #87 Коломбина 19.11.2014 19:58
Цитирую evdokimov.ru:
Уважаемая Коломбина, дождь, а красные стоят:
Обалдеть! Как красиво! Это мне?
 
 
+2 #88 пермячка 19.11.2014 20:01
Не про депутатов. Про "заставь толерантных быть политкорректным и, они и лоб расшибут". При чем другим. :eek:
Роман Носиков:
Гонения на норму. К осуждению учёного в сексистской рубашке и оправданию "фемен"
http://www.kultpult.ru/Goneniya-na-normu-K-osuzhdeniyu-uchyonogo-v-seksistskoj-rubashke-i-opravdaniyu-femen-68
 
 
0 #89 evdokimov.ru 19.11.2014 20:01
Цитирую Калина:
Оля, вошли и сразу наповал своим Whitesnake! Привет!
Теперь бегаю, ищу косуху.
 
 
+2 #90 evdokimov.ru 19.11.2014 20:03
Цитирую Коломбина:
Обалдеть! Как красиво! Это мне?
Это? Той которую я знаю как Коломбина. Меня Дима зовут, а Вас?
 
 
+4 #91 Коломбина 19.11.2014 20:04
Цитирую evdokimov.ru:
Это? Той которую я знаю как Коломбина. Меня Дима зовут, а Вас?
Ирина
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.10.2020 04:22

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #92 Калина 19.11.2014 20:08
Цитирую evdokimov.ru:
Оля, вошли и сразу наповал своим Whitesnake! Привет!
Теперь бегаю, ищу косуху.
Привет, Дима ))
Нашел косуху-то?...мо ж, ну ее?.. возвращайтесь к лирическому настроению (роза такая красивая!)
www.youtube.com/watch?v=AFWbHbR9O2s
и для Ирины тоже :-)
 
 
+3 #93 evdokimov.ru 19.11.2014 20:08
Цитирую Коломбина:
Ирина
Очень приятно! Для Вас:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QvuQLH4zazk[/youtube]
 
 
+12 #94 рябина 19.11.2014 20:09
- Чего в жизни вы больше всего боитесь?
- Проктологов и темноты.
- А почему темноты?
- Ну, я же не знаю, сколько там проктологов прячется...
 
 
+1 #95 evdokimov.ru 19.11.2014 20:11
Цитирую Калина:
Привет, Дима ))
Нашел косуху-то?...мож, ну ее?.. возвращайтесь к лирическому настроению (роза такая красивая!)
www.youtube.com/watch?v=AFWbHbR9O2s
и для Ирины тоже :-)
Супер. Я ж сейчас отвечу пацанами с Испании. :-)
 
 
+4 #96 слесарь Полесов 19.11.2014 20:15
ИСЛАМСКОЕ ГОСУДАРСТВО - ПОСТОЯННЫЙ КОШМАР ОБАМЫ
 
 
+5 #97 Коломбина 19.11.2014 20:15
Цитирую evdokimov.ru:
Очень приятно! Для Вас:
http://www.youtube.com/watch?v=QvuQLH4zazk
И мне приятно)
http://youtu.be/tcu1Q-WW8Gg
 
 
+6 #98 evdokimov.ru 19.11.2014 20:16
Цитирую рябина:
- Чего в жизни вы больше всего боитесь?
- Проктологов и темноты.
- А почему темноты?
- Ну, я же не знаю, сколько там проктологов прячется...
Рябина, а Вы ветренная такая! Ух! Появитесь на 5 минут и больше Вас нет. А Ю.Г. говорил, что Ваши комменты были супер. С ним согласен, изучал. Реально крутяг. Задержитесь здесь подольше. Тем более Вы из Крыма, вставьте свой червонец укрофрицам как положено.
 
 
+6 #99 Москаль 19.11.2014 20:16
Цитирую пермячка:
Не про депутатов. Про "заставь толерантных быть политкорректными, они и лоб расшибут". При чем другим. :eek:
Роман Носиков:
Гонения на норму. К осуждению учёного в сексистской рубашке и оправданию "фемен"
http://www.kultpult.ru/Goneniya-na-normu-K-osuzhdeniyu-uchyonogo-v-seksistskoj-rubashke-i-opravdaniyu-femen-68
Пусси Риот спонсировал Березовский, Фемен - украинский Рабинович. При этом активное медийное освещение. Налицо глобальная иудейская кооперация.
 
 
+15 #100 рябина 19.11.2014 20:17
"Ночью, наши учёные, слегка изменят гравитационное поле Земли"-В.В.Жириновский
"Хочешь, Австралию, на дно опустим?"-В.В.Жириновский.
Мощный ливень затопил Брисбен после саммита G20..Нью-Йорк завалило полутораметровы ми сугробами – объявлено ЧС...Пять тысяч летучих мышей упали на головы прохожих в Австралии.. Копчёный Мустафа решил, что сможет прожить на 6000 грн... :lol:
 
 
+4 #101 evdokimov.ru 19.11.2014 20:19
Цитирую Коломбина:
И мне приятно)
http://youtu.be/tcu1Q-WW8Gg
Чес слово - проснулся, а пою всегда.
 
 
+7 #102 Коломбина 19.11.2014 20:23
Цитирую Калина:
www.youtube.com/watch?v=AFWbHbR9O2s
и для Ирины тоже :-)
Спасибо, Оля...
Вам :-)
http://youtu.be/otQ9eipG1uA
 
 
+10 #103 Добрыня 19.11.2014 20:24
Цитирую Erich Koch:
;-)

http://pp.vk.me/c625616/v625616529/b865/vck_QCxHj-s.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=MlTsgLIL1_Y&list=PLpyZJ8IIUpbIGWjzR6IHEJjmomW9S6lhl о военных экспертах
 
 
+5 #104 evdokimov.ru 19.11.2014 20:28
Цитирую Калина:
Привет, Дима ))
Нашел косуху-то?...мож, ну ее?.. возвращайтесь к лирическому настроению (роза такая красивая!)
www.youtube.com/watch?v=AFWbHbR9O2s
и для Ирины тоже :-)
Оля, наш донской колорит- цветы и кони:

Это не я - соперник :lol:
 
 
+10 #105 Калина 19.11.2014 20:30
Точка зрения Жириновского.



Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что России необходимо скорректировать свою внешнюю политику. Об этом он заявил на сегодняшнем пленарном заседании.
Сегодня перед парламентариями выступил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Говоря об ошибках внешней политики России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что они совершаются уже 200 лет. «Разгромили Наполеона, что получили - Польшу. Зачем? Надо было брать на юге что-то, а Польшу оставить Европе. Не поняли. Первая мировая война - могли не участвовать. Нет, влезли. Мы все время лезем на рожон. В Европу, в Европу. А нас бьют по морде», - напомнил лидер ЛДПР.
«Гитлер — ну, мы же разгромили его. Англосаксы говорят: давайте Германию ликвидируем. Мы — нет, пусть существует. И сейчас она, Германия, управляет Европой. Разгромленная нами Германия нам же диктует, что нам делать на Украине. Риббентроп приезжал в Москву, диктовал Сталину, какие соглашения подписывать, теперь Штайнмайер приезжает и нам говорит: вы тут, ребята, поаккуратней», - добавил Жириновский.
«На Афганистан, конечно, надо было влиять, но зачем вводить туда свою армию? Сейчас Украина — ну, здесь-то самые благоприятные условия. Православная страна, 300 лет была у нас, русских полно - и мы проигрываем все! В Крыму чуть-чуть получилось, а Донбасс бомбят каждый день. И каждый день убивают русских.
На Украине что можно было сделать? Янукович же в наших руках! Он же к нам сбежал. Нужно было посадить его в Харькове и через его указы руководить Украиной. Провести референдум. Новороссия превращается в независимое государство. Янукович его признает. Ему угрожают в Киеве — он просит Москву ввести войска для защиты. Когда в Мали совершили государственный переворот, Париж направил десантников и восстановил власть законного президента. Какое дело Франции до Мали? Бывшая колония — мы за нее отвечаем. И здесь, на Украине, то же самое — происходит государственный переворот», - продолжил тему Владимир Жириновский.
«Наконец, заговорили о русском вопросе. А кто его поднял? Когда он впервые вышел на политическую арену? Единственная партия ЛДПР и я, как кандидат в президенты, объявили в 1991 году лозунг: «Я буду защищать русских!». Cегодня на Донбассе бомбят русских, над ними издеваются.
Все-таки ошибки были. И надо учесть ошибки царской внешней политики и советской. Мы достигали многих успехов, но какой ценой — ценой огромного количества жертв, гибели людей! Сегодня надо подумать и какие-то коррективы внести. С Януковичем уже поздно заигрывать, но в перспективе надо посмотреть, как нам вести себя так, чтобы больше никаких ошибок мы не совершали. А для этого надо вносить коррективы и прислушиваться к оппозиционным партиям», - резюмировал политик.
 
 
+6 #106 слесарь Полесов 19.11.2014 20:31
АМЕРИКА ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНЦЕВ
НАДПИСЬ НА АФИШЕ КИНОТЕАТРА : НАПАДЕНИЕ ВИЗЖАЩИХ КРОВАВЫХ ПСИХИЧЕСКИБОЛЬН ЫХ МОНСТРОВ ИЗ АДА
- ПОЙДЁМ, ИЛИ ЛУЧШЕ ПОСМОТРИМ НОВОСТИ ОБ ИСЛАМСКОМ ГОСУДАРСТВЕ?
 
 
+11 #107 Коломбина 19.11.2014 20:33
Цитирую evdokimov.ru:
Чес слово - проснулся, а пою всегда.
Утро. Завтрак.
-Мам , а помнишь ты меня раньше будила как? Проснись и пой!
Мама так хитро посмотрела...
- Доча... Заткнись и жуй.
:lol:
 
 
+10 #108 Коломбина 19.11.2014 20:40
Сколько Украина сэкономит на финансовой блокаде Донбасса

http://m.liga.net/biz/all/210424-skolko_ukraina_sekonomit_na_finansovoy__blokade__donbassa.htm
 
 
+4 #109 Калина 19.11.2014 20:43
Цитирую evdokimov.ru:
Оля, наш донской колорит- цветы и кони
www.youtube.com/watch?v=RH89BsJuXAY :-)
 
 
+10 #110 Syrano 19.11.2014 20:48
А мне этот Мустафа напоминает Костю Райкина в фильме "Свой среди чужих, чужой среди своих". Так и кажется, что сейчас причитать начнет: "Бай, сабак, лицо камча бил..." ))
www.youtube.com/watch?v=SbdqAb_rm6w
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SbdqAb_rm6w[/youtube]
И по сути тоже похож: "Бая собакой называешь, а сам баем хочешь стать."
 
 
+4 #111 Калина 19.11.2014 20:49
Цитирую Коломбина:
Спасибо, Оля...
Вам :-)
Лучший тембр всех времен и народов, имхо :-)
спасибо , Ира
www.youtube.com/watch?v=XC5GrF_31zc
(токо что сама получила - обалдела! какие молодые SMOKIE, 1976 г - спешу поделиться :-) )
 
 
+6 #112 Коломбина 19.11.2014 20:50
http://youtu.be/MOPbUoZwoEM
 
 
+1 #113 Серёга Петрович 19.11.2014 20:52
#75 barbar 19.11.2014 18:58
«Я-не Андерсен и даже не Стрелков,..»

АТО Бородая - друга Гиркина. Из- Стрелков и другие (4:30)
http://youtu.be/WIVKLzjRveo

А также: отказ Ходаковского и Захарченко исполнить приказ об этой «АТО»

Кроме того: власовский крен в идеологии (Иванов, начполитотдела Стрелкова, – почитатель «русского корпуса», воевавшего на стороне гитлера)

И, как итог – ДО СИХ ПОР на Донбассе НЕТ Армии в 70 тыс.

Во многом – из-за идеологического разброда.

Спасибо (за это) «белогвардейцу» Гиркину!..

Источник: http://eot.su/node/17954
 
 
+12 #114 Erich Koch 19.11.2014 20:53
Со свидомыми пообщался на тему Донецкого аэропорта( пару видео им скинул)! ;-) У чуваков случился Когнитивный диссонанс :lol:
 
 
+4 #115 evdokimov.ru 19.11.2014 20:53
Цитирую Калина:
www.youtube.com/watch?v=RH89BsJuXAY :-)
Хорошо, зацепили по самые чувства:
[quote name="Калина"]www.youtube.com/watch?v=RH89BsJuXAY :-)
Кони и люди
www.youtube.com/watch?v=I72-FzWFvys#t=60
 
 
+4 #116 Владимир 19.11.2014 20:58
Цитирую Калина:
Точка зрения Жириновского.



Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что России необходимо скорректировать свою внешнюю политику. Об этом он заявил на сегодняшнем пленарном заседании.
Сегодня перед парламентариями выступил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Говоря об ошибках внешней политики России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что они совершаются уже 200 лет. «Разгромили Наполеона, что получили - Польшу. Зачем? Надо было брать на юге что-то, а Польшу оставить Европе. Не поняли. Первая мировая война - могли не участвовать. Нет, влезли. Мы все время лезем на рожон. В Европу, в Европу. А нас бьют по морде», - напомнил лидер ЛДПР.
«Гитлер — ну, мы же разгромили его. Англосаксы говорят: давайте Германию ликвидируем. Мы — нет, пусть существует. И сейчас она, Германия, управляет Европой. Разгромленная нами Германия нам же диктует, что нам делать на Украине. Риббентроп приезжал в Москву, диктовал Сталину, какие соглашения подписывать, теперь Штайнмайер приезжает и нам говорит: вы тут, ребята, поаккуратней», - добавил Жириновский.
«На Афганистан, конечно, надо было влиять, но зачем вводить туда свою армию? Сейчас Украина — ну, здесь-то самые благоприятные условия. Православная страна, 300 лет была у нас, русских полно - и мы проигрываем все! В Крыму чуть-чуть получилось, а Донбасс бомбят каждый день. И каждый день убивают русских.
На Украине что можно было сделать? Янукович же в наших руках! Он же к нам сбежал. Нужно было посадить его в Харькове и через его указы руководить Украиной. Провести референдум. Новороссия превращается в независимое государство. Янукович его признает. Ему угрожают в Киеве — он просит Москву ввести войска для защиты. Когда в Мали совершили государственный переворот, Париж направил десантников и восстановил власть законного президента. Какое дело Франции до Мали? Бывшая колония — мы за нее отвечаем. И здесь, на Украине, то же самое — происходит государственный переворот», - продолжил тему Владимир Жириновский.
«Наконец, заговорили о русском вопросе. А кто его поднял? Когда он впервые вышел на политическую арену? Единственная партия ЛДПР и я, как кандидат в президенты, объявили в 1991 году лозунг: «Я буду защищать русских!». Cегодня на Донбассе бомбят русских, над ними издеваются.
Все-таки ошибки были. И надо учесть ошибки царской внешней политики и советской. Мы достигали многих успехов, но какой ценой — ценой огромного количества жертв, гибели людей! Сегодня надо подумать и какие-то коррективы внести. С Януковичем уже поздно заигрывать, но в перспективе надо посмотреть, как нам вести себя так, чтобы больше никаких ошибок мы не совершали. А для этого надо вносить коррективы и прислушиваться к оппозиционным партиям», - резюмировал политик.
Чисто по-еврейски: "хорошо быть умным, как моя жена потом..."
 
 
+8 #117 Коломбина 19.11.2014 20:59
Цитирую Калина:
http://youtu.be/g4flAZEgtjs :-)
 
 
+4 #118 evdokimov.ru 19.11.2014 21:09
А Самара городок...
Ну сами слухайте:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=og3WHW2Q-wY[/youtube]
Э-Э-Эх :-)
 
 
+9 #119 Homo sapiens 19.11.2014 21:09
Насчет нового состава Верховной рады вспоминается сразу три старых анекдота:

1. Выбирали когда то в селе председателя колхоза. Ну, кандидатуры было две: действующий и новый кандидат, креатура из района. Долго думали колхозники и тут встает такой старый дед под 90 и толкает речь: "Мужики! Дело тут такое: есть у нас боров-мы его выкормили, домик у него такой нехилый есть, сына выучили, в столице пост имеет, дочь выучилась, приданое справили, замуж всем колхозом выдавали, дом построили...
А придет новый боров и опять его корми..." Посмеялись колхозники и выбрали на второй срок действующего


Пришел в район новый руководитель. Ну, сел в руководящее кресло, посмотрел бумаги на столе, открыл сейф. А там лежат три конверта с надписью: "Открывать в случае ЧП".
Пришло первое ЧП, открывает конверт, а там его предшественник написал "Вали все на меня". Хорошо, сделал, проканало.
Снова ЧП-"Вали все на свою неопытность". Проканало.
Третье ЧП, открывает конверт, а там записка "Пиши три конверта". По ходу два конверта у нас уже открыты.


ну и третий. Как то в одном колхозее на зиму не запасли кормов, не утеплили сараи, ну и, естественно, коровы начали дохнуть. Прибегает зоотехник (З) к председателю (П):
З-коровы дохнут, чего делать?
П-покрасьте стены коровника в желтый цвет
Сделали

Через неделю
З-коровы дохнут, чего делать?
П-покрасьте стены коровника в красный цвет
Сделали


Через неделю
З-коровы дохнут, чего делать?
П-нарисуйте на стенах синие треугольники
Сделали

Через неделю
З-коровы дохнут, чего делать?
П-нарисуйте на стенах зеленые круги
Сделали

Через неделю
З-все коровы передохли
П-эх, жаль, еще столько хороших идей было... :cry:

Сказка-ложь, да в ней намек...
 
 
+8 #120 Erich Koch 19.11.2014 21:11
Однако. Михаил Леонтьев. Продолжение темы о сбитом Боинге 19.11.2014
Опубликовано: 19 нояб. 2014 г.

http://youtu.be/NsfUDSQYdCM
 
 
+5 #121 ЧКАЛОВ 19.11.2014 21:13
О "избранном" и "избранных" (Жадный депутат опять садится нам на шею) говорить можно много .., но смысла нет! Лучше о насекомых, например ,об улее и его обитателях , приносящих пользу не только себе , но и людям, говорить намного приятней!------ --------------- --------------- ------- Путин: ополченцы Украины считают свою войну справедливой

Российский лидер отметил, что вопрос наличия оружия у ополченцев не является главным в сложившейся ситуации.

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает закономерным наличие оружия у ополченцев на юго-востоке Украины, поскольку они ведут справедливую для себя войну.

© РИА Новости. Игорь Маслов
РФ не даст Киеву уничтожить политических оппонентов на востоке страны
"Откуда у них и бронетехника и артиллерийские системы? В современном мире люди, которые ведут борьбу и которые считают эту борьбу справедливой для себя с их точки зрения, всегда найдут вооружение", — заявил Путин в интервью немецкому телеканалу ARD.
Таким образом президент ответил на вопрос, как он может прокомментирова ть обвинения Запада в адрес Москвы в том, что она вооружает ополченцев.

Он отметил, что, на его взгляд, вопрос наличия оружия у ополченцев не является главным в сложившейся ситуации.

Ранее российские власти неоднократно и категорически опровергали обвинения в том, что они поставляют оружие в зону конфликта.



РИА Новости http://ria.ru/world/20141117/1033622427.html#ixzz3JXSuVxaO
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.10.2020 04:22

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #122 evdokimov.ru 19.11.2014 21:17
Цитирую Коломбина:
[quote name="Калина"]
http://youtu.be/g4flAZEgtjs :-)
Уважаемая Ирина, я сам поклонник этой группы. Может у Вас есть живое исполнение этой песни?
 
 
+9 #123 Добрыня 19.11.2014 21:19
Знаете, а вот мне в последнее время становится интересно смотреть новости укро СМИ, у них что ни день - то новая победа. Уже даже не имеет разницы где и над кем, главное-сладкое слово-ПОБЕДА, ПЭРЭМОГА.
Стою с женой в магазине, она у прилавка, я у окна, новости слушаю (сейчас почти в каждом помещении включено радио или приемник). так вот, дикторша бодрым голосом вещает, что сегодня была очередная победа по стабилизации гривны. Гривна удержалась на месте и даже "ОТВОЕВАЛА 10!!! КОПЕЕК"
Ржали все...
 
 
+11 #124 Палыч 19.11.2014 21:19
Мустафа в своём требование зарплаты был искренен , и очень удивлён реакцией окружающих. Ведь он служить народу и Украине "забесплатно" не собирался. Депутат это дорога к богатству. Все кто был в Верховной раде - очень обеспеченные люди. Чем Мустафа хуже ? Ничем . Может и лучше , честнее , по крайней мере , честно и откровенно сразу сказал ,что ему важнее всего - деньги. И ведь он так и страной править будет. Парень молодой - далеко пойдёт . Если во время не остановят.... или перекупят...
 
 
+10 #125 Добрыня 19.11.2014 21:20
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oftY2s7OiqI[/youtube]

вторжение на Украину. Слабонервным не смотреть
 
 
+5 #126 Четырежды Ушелец Старый Алекс 19.11.2014 21:25
Цитирую evdokimov.ru:
Уважаемая Ирина, я сам поклонник этой группы. Может у Вас есть живое исполнение этой песни?
Добрый вечер всем!
Тоже давний поклонник "Криденсов". В сети в хорошем качестве эта песня есть в исполнении старенького Фогерти и римейк Рода Стюарда.
В плохом, даже ужасном - пожалуйста!
www.youtube.com/watch?v=s38wb4XuX74
 
 
+4 #127 Добрыня 19.11.2014 21:28
https://www.youtube.com/watch?v=WFnnLo5O7vA&list=UULA381sGd83AvZo3phFGoQg

Украина выиграла проведение Зимней Олимпиады 2015
 
 
+4 #128 evdokimov.ru 19.11.2014 21:31
Цитирую Старый Алекс:
Добрый вечер всем!
Тоже давний поклонник "Криденсов". В сети в хорошем качестве эта песня есть в исполнении старенького Фогерти и римейк Рода Стюарда.
В плохом, даже ужасном - пожалуйста!
www.youtube.com/watch?v=s38wb4XuX74
Супер Криденс. Только Мир. Спасибо.
 
 
+7 #129 Erich Koch 19.11.2014 21:32
Я решил донести на 1+1
Опубликовано: 19 нояб. 2014 г.

http://youtu.be/JPaOy3vnutI
 
 
+5 #130 Саша Русский 19.11.2014 21:32
Цитирую Erich Koch:
Со свидомыми пообщался на тему Донецкого аэропорта( пару видео им скинул)! ;-) У чуваков случился Когнитивный диссонанс :lol:
Это как?Энурез и диарея одновременно начались?
 
 
+6 #131 южный 19.11.2014 21:32
Цитирую внук козачий:
в голове у парнишки полный понос) источник о вводе российских войск в украину-ОБНБС(одна бабка на базаре сказала). госдеп эту ахинею тоже утверждает, но на вопрос МИД России предоставить факты молчит, врот испражнений набравши) специально для дезинформации взяли в госдеп девочку псяку,которая приглашает всех на ростовские горы и на белорусское море(косит под конкретную дурочку и несёт всякую ахинею) вот и ты,южный, определился бы уж как-нибудь) а то у вас министры обороны меняются и каждый утверждает,что российские войска введены в четверг на территорию украины.каждый четверг всё вводят и вводят) один ветеран вьетнамской войны уж шутил по этому поводу,что Россия давно уж должна была похоронить все ЗСУ давным-давно) короче,южный,иди в сад:)
1.если бы ты внимательней читал посты,которые цитируешь,то тогда бы понял,что я совсем не сторонник великоукрского государства.в следующий раз,прежде чем писать,думай. 2."у вас министры обороны меняются и каждый утверждает,что российские войска введены в четверг на территорию украины"-вообще не ко мне.я живу в Челябинской обл.- это южный Урал(отсюда и ник).так,что иди ка ты сам в свой сад и эдак поглубже иди.
 
 
+8 #132 влад 19.11.2014 21:33
Виктор Пицман.Западные стандарты. Какие "двойные "стандарты!? Один здесь стандарт,дороги е, Поставлен на каждую карту: Прекрасно -что плохо России
 
 
+7 #133 южный 19.11.2014 21:34
Москва — Киев, Ноябрь 19 (ПолитНавигатор , Максим Карпенко) – Киев постепенно отказывается от Донбасса. На очереди Харьков и Днепропетровск. Об этом в эфире ток-шоу «Структура момента» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.


По его словам, сейчас Украина перестраивает свои границы, отделяя Донбасс от остальной части.

«Постепенно они отдадут его России. А Коломойский сдает Днепропетровск. Переговоры идут. Ему нужны деньги. Если сдать Днепропетровск России, он свои деньги сохраняет, в Крыму ему возвращают объекты, то есть он меняет власть на деньги», — сказал Жириновский.htt p://www.politna vigator.net/ros siya-vedjot-per egovory-s-kolom ojjskim-o-sdach e-dnepropetrovs ka.html
 
 
+6 #134 ЧКАЛОВ 19.11.2014 21:34
На фоне украинского кризиса Пекин заявил, что китайско-россий ские отношения сейчас лучше, чем когда-либо были, пишет издание. Россия, испытывающая давление со стороны Запада, стремится к сближению с Китаем, Китай приветствует эти попытки.
Однако и Россия, и Китай пока опасаются сходиться слишком близко из-за долгой истории взаимного недоверия, пишет издание со ссылкой на данные наблюдений китайских и западных экспертов. Несмотря на все разговоры о тесных военных связях, Россия до сих пор отказывается продавать Китаю самую передовую военную технику, в том числе реактивные двигатели и самолеты-истреб ители. Пекин балансирует между Москвой и Вашингтоном, укрепляя связи с США и их союзниками, в то время как Кремль укрепляет связи с Токио — к большому разочарованию лидеров КНР, анализирует ситуацию Financial Times.


РИА Новости http://ria.ru/east_military/20141119/1034169748.html#ixzz3JXae1kgO
 
 
+6 #135 Коломбина 19.11.2014 21:35
Цитирую evdokimov.ru:
Уважаемая Ирина, я сам поклонник этой группы. Может у Вас есть живое исполнение этой песни?
http://youtu.be/s38wb4XuX74

Так лучше? :-)

ой, Старый Алекс уже дал ссылочку)))
 
 
+9 #136 Адвокат 19.11.2014 21:36
Пау наему вообще можно денег не давать.Как в анекдоте*Мент не приходит за зарплатой.Спраш ивают:чего за деньгами не приходишь?-Я думал,что форму пистолет и ксиву дали-и крутись как хочешь*!
Пусть наем не переживает-пона емит полстраны в обмен на свое кнопкодавство,у пырь ходячий.
 
 
-1 #137 evdokimov.ru 19.11.2014 21:38
Робята, а предлагаю угодать, что важнее для девчат: цветы или песни?
Только минусов по-больше
 
 
+14 #138 Дочь Донбасса 19.11.2014 21:41
Привет всем форумчанам !!!
Зашла , почитала и с вами отдохнула, люблю этот сайт - спасибо автору!
Добрыня - в личке
 
 
+5 #139 evdokimov.ru 19.11.2014 21:41
Цитирую Коломбина:
http://youtu.be/s38wb4XuX74

Так лучше? :-)
Ирочка, только для Вас:
 
 
+8 #140 Добрыня 19.11.2014 21:42
Цитирую Саша Русский:
Это как?Энурез и диарея одновременно начались?
 
 
+7 #141 Октавий Август 19.11.2014 21:44
РЕВАНШ ИДЕТ НА ПОРОШЕНКО
начинается третий этап Майдана. Заявлено четко: после первых двух ничего не изменилось. Интересно будет увидеть народные массы «реваншистов» (и много ли их будет), которые неистово и самоотверженно пойдут штурмовать Администрацию Президента, как первого декабря 2013 года.
А если это произойдет, то как будет вести себя МВД, находящееся под влиянием батальона «Азов»? Неужели Андрей Билецкий пойдет на своих? Есть еще один вопрос – кому это выгодно? Кто за это будет платить и какие цели преследует?


vk.com/antiwar2014?w=wall-73048025_5523
 
 
+6 #142 Добрыня 19.11.2014 21:45
Цитирую Дочь Донбасса :
Привет всем форумчанам !!!
Зашла , почитала и с вами отдохнула, люблю этот сайт - спасибо автору!
Добрыня - в личке
https://www.youtube.com/watch?v=FRmKyn13ubg&list=UULA381sGd83AvZo3phFGoQg&index=31 для меня -большая честь назвать себя сепаратистом
 
 
+9 #143 Октавий Август 19.11.2014 21:46
Виктория Нуланд на всех парах мчится в Киев
Амеры, как всегда, запутались в деле "установления прочного демократическог о режима, ориентирующегос я на ценности западного цивилизованного сообщества". С ними такое постоянно случается. Ирак, Ливия, Югославия, Грузия и так далее. Долго, сука, перечислять. Они действуют по одному и тому же шаблону, описанному первым политтехнологом нового мира Никколо Макиавелли. Тот написал методичку для семейства Медичи, в которой довольно доступно изложил базовые принципы манипулирования биомассой.
Разделяй и властвуй – этот алгоритм был применен для структурного раздела власти в Украине между премьером и президентом. Все охали и ахали, удивляясь "победе" группировки Яценюка–Турчино ва в формате "Народного фронта" на квазивыборах в Раду. Причем больше всего удивлялись в администрации гаранта. Они ж думали, что, спихнув Арсения с его экс-бютовской компанией в автономное электоральное плаванье, получат устойчивое большинство и премьера. Однако при помощи правильных советов Центральная избирательная комиссия открыла в Яценюке неиспользованны й потенциал. Стратегическая ошибка, которую, как всегда, допустили амеры, заключается в недооценке способности политических лидеров красиво, взахлеб топить друг друга в качественном дерьме. Несмотря на то, что все они стоят перед стенкой за пять минут до расстрела

vitrenko.org/article/22809
 
 
+2 #144 пермячка 19.11.2014 21:47
#111 Калина

Спасибо за Smokie!
http://www.youtube.com/watch?v=NDvuskOGiY0#t=47
 
 
+7 #145 Саша Русский 19.11.2014 21:48
Цитирую Дочь Донбасса :
Привет всем форумчанам !!!
Зашла , почитала и с вами отдохнула, люблю этот сайт - спасибо автору!
Добрыня - в личке
Здравствуйте!Ка к вы там?
 
 
+11 #146 Октавий Август 19.11.2014 21:50
Украинский телепропагандис т в ступоре: 90% Донбасса – на стороне ополчения (ВИДЕО)
Украинские журналисты, освещающие события в зоне боевых действий, говорят, что население Донбасса в подавляющем большинстве настроено против Киева, и не знают, что с этим делать.
На это, в частности, в ходе круглого стола в Киеве, где обсуждались стандарты журналистской деятельности в условиях конфликтов, обратил внимание журнали ст телеканала "Интер" Роман Бочкала.
Он подчеркнул, что сложно следовать требованиям журналистских стандартов - не игнорировать информацию от людей, которые противоречат остальным свидетельствам, поскольку "очень часто свидетельства основываются на личных убеждениях"

vitrenko.org/article/22807
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=z5xVgzNFt3Y[/youtube]
 
 
+10 #147 НацБол 19.11.2014 21:51
Цитирую barbar:
Я-не Андерсен и даже не Стрелков,но на простенькую сказочку сподоблюсь-

После крымнашего воодушевления все думали, что вот наконец поперло, Русская Весна проснулась. Казалось бы, следующие шаги должны были быть очевидными. Крым надо оформить, легитимный Янукович для этого имеется в наличии. Придаем ему пару дивизий, он разгоняет хунту в Киеве, подписывает возврат Крыма в РФ. Все довольны: и про-российский Янукович у руля и крымнаш легетимен.

Но тут мы узнали, что не все так просто и есть некий "хитрый план".................................................................................................................
- Ок, будем ждать.
Да...такой хитрый-хитрый план. Что кажется его придумал...Поро шенко или Коломойский. У нас уже самый последний лох в этот план наверно не верит. Самая большая хитрость в этом плане заключается в том что даже в блокадном Ленинграде была и работа и по карточкам продукты хоть мало но выдавали... а здесь нихрена нет. Русский человек всегда побеждал потому что не хитрил никогда а поступал по совести. "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!" - Вот весь хитрый план! На каждого хитреца довольно простоты!
 
 
+8 #148 ЧКАЛОВ 19.11.2014 21:52
Выдержки из интервью немецкому телеканалу ARD

............Кстати говоря, Вы говорили про Украину. Вот конкретный и яркий пример того, что происходит в этой сфере. Смотрите, наши российские банки в целом на данный момент времени прокредитовали украинскую экономику на 25 миллиардов долларов. Если наши партнёры в Европе, в Штатах хотят помочь Украине, то как они могут подрывать финансовую базу, ограничивая доступ наших финансовых учреждений к международным рынкам капитала? Они хотят завалить наши банки? Но тогда они завалят Украину. Они вообще думают, что они делают, или нет? Или политика застилает глаза? Глаза, как известно, – это часть мозга, вынесенная на периферию. У них что, что-то отключилось в мозгу?

Банк, о котором я упоминал, Газпромбанк, который прокредитовал только в этом году, в этом календарном году, на 1,4 плюс 1,8 миллиарда долларов Украину по энергетике. Сколько получилось? 3,2 миллиарда. Вот он выдал. Он в одном случае прокредитовал НАК [«Нафтогаз»] Украины, это государственная компания, а в другом случае 1,4 выдал частной компании под низкую цену на газ для того, чтобы поддержать химическую отрасль промышленности. И в том, и в другом случае этот банк имеет право сегодня предъявить требования к досрочному погашению, потому что украинские партнёры не выполняют кредитных обязательств. Что касается НАКа…

Х.ЗАЙПЕЛЬ: Вопрос в том, платят они или нет?

В.ПУТИН: (По-немецки.) В настоящее время они платят. (Далее – по-русски.) Они обслуживают кредит. Один из кредитов обслуживается НАКом Украины. Тем не менее есть условия, которые всё равно нарушаются. И у банка есть формальное право предъявить претензии к досрочному погашению.

Во втором случае – 1,4 миллиарда вообще не возвращаются. Правительство заморозило этот газ в подземном хранилище, не выдаёт в свою промышленность. То, что они подрывают химическую промышленность, это их дело, людей без работы оставляют, что тоже плохо, но это их дело. Но поскольку газ до потребителя не доходит, не оплачивается, наш банк не получает назад этих денег. И он тоже имеет право предъявить требование к досрочному погашению. Но если мы это сделаем, то завалится вся финансовая система Украины. А если мы это не сделаем, то может завалиться наш банк. Что нам делать? http://news.kremlin.ru/news/47023
 
 
+9 #149 Адвокат 19.11.2014 21:52
Прав пан Бузина-с какого перепуга из бюджета перелеты депутатские финансировать?П усть как в евростане куда так стремятся жить привыкают-на велосипедах ездить и свет экономить,всей семьей,как в поляндии,при одной лампе сидеть.Никакой существенной пользы от вру нет(заметьте,ка кая*говорящая*а ббривиатура*-*в ру*!).То что многочисленные законы принимают,так это еще древние римляне обсуждали*госуд арство,где принимают множество законов обречено*!
 
 
+6 #150 пермячка 19.11.2014 21:54
[quote name="южный"]Мо сква — Киев, Ноябрь 19 (ПолитНавигатор , Максим Карпенко) – Киев постепенно отказывается от Донбасса. На очереди Харьков и Днепропетровск. Об этом в эфире ток-шоу «Структура момента» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
«Постепенно они отдадут его России. А Коломойский сдает Днепропетровск. Переговоры идут. Ему нужны деньги. Если сдать Днепропетровск России, он свои деньги сохраняет, в Крыму ему возвращают объекты, то есть он меняет власть на деньги», — сказал Жириновский

Неужели Коломойский станет достоянием России?!
 
 
+9 #151 Дочь Донбасса 19.11.2014 21:56
Цитирую Добрыня:
https://www.youtube.com/watch?v=FRmKyn13ubg&list=UULA381sGd83AvZo3phFGoQg&index=31 для меня -большая честь назвать себя сепаратистом
Рассмешили! А кстати мы много песен поем на отдыхе- наши советские , ну и новых много .. Ребята под гитару еще с афгана и чечни , раньше не понимала , а сейчас .. особенно если гибнут друзья.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.10.2020 04:22

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #152 evdokimov.ru 19.11.2014 21:57
 
 
+10 #153 Добрыня 19.11.2014 22:04
я постоянно слушаю команду КВН Новороссии. За плечами ребят постоянно ходит смерть, но они шутят... Честь вам и хвала

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=t5ThWd_JByY[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MHEHM-f3Opk[/youtube]
 
 
+6 #154 evdokimov.ru 19.11.2014 22:05
Цитирую Добрыня:
вторжение на Украину. Слабонервным не смотреть
Говорят, такие до сих пор существуют.
Что-то я за шею схватился. :lol:
 
 
+10 #155 ЧКАЛОВ 19.11.2014 22:07
Цитирую Октавий Август:
Украинский телепропагандист в ступоре: 90% Донбасса – на стороне ополчения (ВИДЕО)
Украинские журналисты, освещающие события в зоне боевых действий, говорят, что население Донбасса в подавляющем большинстве настроено против Киева, и не знают, что с этим делать.
На это, в частности, в ходе круглого стола в Киеве, где обсуждались стандарты журналистской деятельности в условиях конфликтов, обратил внимание журналист телеканала "Интер" Роман Бочкала.
Он подчеркнул, что сложно следовать требованиям журналистских стандартов - не игнорировать информацию от людей, которые противоречат остальным свидетельствам, поскольку "очень часто свидетельства основываются на личных убеждениях"

vitrenko.org/article/22807
http://www.youtube.com/watch?v=z5xVgzNFt3Y
ему сложно говорить правду! (Роман Бочкала) Ему проще включить дурачка и вешать лапшу на уши! Укр. СМИ - холуи, лжецы и проститутки!
 
 
+11 #156 Дочь Донбасса 19.11.2014 22:08
Цитирую Саша Русский:
Здравствуйте!Как вы там?
Как сказать ? Сказать отлично- соврать , но ничего держимся
 
 
+5 #157 barbar 19.11.2014 22:10
Цитирую Ворошиловград:
Да...такой хитрый-хитрый план. Что кажется его придумал...Порошенко или Коломойский. У нас уже самый последний лох в этот план наверно не верит. Самая большая хитрость в этом плане заключается в том что даже в блокадном Ленинграде была и работа и по карточкам продукты хоть мало но выдавали... а здесь нихрена нет. Русский человек всегда побеждал потому что не хитрил никогда а поступал по совести. "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!" - Вот весь хитрый план! На каждого хитреца довольно простоты!
Да фиг его знает как лучше.Мы ведь всего не знаем видим лишь верхушку айсберга.Говоря т что простота хуже воровства.
 
 
+8 #158 Октавий Август 19.11.2014 22:12
Цитирую ТАМАРА:
А как потом все типа радетели за Украину все президенты - как армию опускали. А теперь вспомнили про защитников. Нет слов просто! Истина одна - хочешь мира - готовься к войне! А не Прныцам отсасывать.
Хорошо, что армию опускали. Больше мирного населения на Донбассе останется. Таким кровавым упырям ещё и миллионную армию. Думайте, что говорите
 
 
+5 #159 Коломбина 19.11.2014 22:12
Цитирую evdokimov.ru:
Ирочка, только для Вас:
:-)
Наш мир - аллея молодая роз,
Хор соловьев, прозрачный рой стрекоз.
А осенью? Безмолвие и звезды,
И мрак твоих распущенных волос...
 
 
+5 #160 Добрыня 19.11.2014 22:13
упоротый Кролик вчера вещал и 14 ноября

https://www.youtube.com/watch?v=AbASg9mQiP8#t=18

https://www.youtube.com/watch?v=bB_4s5qFsBY

второе видео на 1 мин 30 сек. шансов выжить намного меньше, чем не выжить... Мля, а мы тут про Фарион стебались... :o
 
 
+12 #161 Четырежды Ушелец Старый Алекс 19.11.2014 22:13
Цитирую южный:
Москва — Киев, Ноябрь 19 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Киев постепенно отказывается от Донбасса. На очереди Харьков и Днепропетровск. Об этом в эфире ток-шоу «Структура момента» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.


По его словам, сейчас Украина перестраивает свои границы, отделяя Донбасс от остальной части.

«Постепенно они отдадут его России. А Коломойский сдает Днепропетровск. Переговоры идут. Ему нужны деньги. Если сдать Днепропетровск России, он свои деньги сохраняет, в Крыму ему возвращают объекты, то есть он меняет власть на деньги», — сказал Жириновский.
www.politnavigator.net/rossiya-vedjot-peregovory-s-kolomojjskim-o-sdache-dnepropetrovska.html
Вообще то, что Жирик занимается Новороссией даже больше чем сам ВВП уже не секрет. В Днепропетровско й области среди русских зреет мнение, что в будущем именно он станет Президентом Новороссии. Причем его кандидатура не вызывает никаких возражений, даже наоборот с радостью одобряется.
А новость хорошая, хотя для нас, местных аборигенов, не новая.
 
 
+7 #162 Четырежды Ушелец Старый Алекс 19.11.2014 22:15
Цитирую Добрыня:
упоротый Кролик вчера вещал

https://www.youtube.com/watch?v=AbASg9mQiP8#t=18
Обратите внимание - комменты отключены!
Свобода слова во всей красе!
 
 
+5 #163 Добрыня 19.11.2014 22:16
вещал Аваков

Наступила ночь – и есть время.

Докладываю украинскому народу:
От простого к сложному. Пройдусь по темам и вопросам.
1. Спецназовец возле администрации президента ударил коленом в голову задержанного.
Разобрались – сегодня заслушал итоги разбирательства . Напомню, разбирались не по поводу адекватности акции персон с газовыми горелками, пришедшими пилить забор президентской администрации. И не по факту существования забора - это не моя компетенция. Разбирались по факту неадекватной жесткости к задержанному человеку со стороны спецназовца.

Установили – спецназовец, солдат срочной службы Т., 20 лет, отслужил 1,5 года – переслужил сверх призыва полгода, в связи с текущей ситуацией, в срок - не демобилизован. В своем объяснении признал несдержанность. Пояснил, мол, он (задержанный) «меня матюкал, угрожал, обещал найти и отомстить». Я, мол, не сдержался – хотел в ответ пугануть, сымитировать удар. Не рассчитал – ударил, хоть и по касательной. Виноват, мол. Раскаиваюсь..
Надо наказывать. Как?! Как наказать солдата срочной службы, призвавшегося еще во внутренние войска? Уволить? Он хочет этого и воспримет такое наказание как награду. Уголовно преследовать? Нет оснований – не зафиксировано ни травмы средней, ни травмы тяжелой, ни самой жалобы от задержанного..
Остается наказание по службе. И тут закавыка. Кто не знает – в дисциплинарном уставе сейчас отсутствует действующая норма гауптвахты. Арестовать солдата нельзя.. Только на общих гражданских основаниях.. Вот и резюме наказания, на фоне покаяния молодого солдата, ударившего девятнадцатилет него задержанного: 5 нарядов вне очереди, письмо о дисциплинарном проступке от командования части - родителям, аналогичное письмо «позора» в сельскую школу по окончании которой был призван парень..
Мало, много? У каждого свой ответ. Был бы контрактник – уволил бы не раздумывая, а переслуживший срок 20-ти летний солдат..
Мои выводы:
А) Многое надо менять в системе несения службы и системы ответственности военнослужащих. Необходимы немедленные изменения в дисциплинарный устав. Необходим баланс служебных обязанностей и повышенной ответственности за нарушения устава и порядка службы. Это касается не только подразделений МВД, но и ВС. Готовим изменения.
Б) В спецназе должны служить только контрактники – срочников там быть не должно.
В) Обращусь к Президенту с просьбой подписать приказ о демобилизации солдат срочной службы, призвавшихся во внутренние войска полтора года назад.
Г) Когда солдаты ведут себя подобным образом – виновны командиры.
Командиру подразделения и командиру воинской части объявлен выговор и неполное служебное соответствие.
2. Вчерашние вечерние столкновения в Киеве на стройке возле метро Осокорки.
Что там происходило? Безусловная провокация конфликта со стороны одной из политико-кримин альных групп, рэкетирующих на левобережье все строительные площадки, манипулирующей общественным возмущением, зачастую весьма оправданным. Деятели эти поддастали и в ближайшее время МВД обнародует результаты расследования по их «деятельности» с фактами, перехватами и доказательствам и. Кое–где, увы, по делу «пойдут» и подыгрывающие им действующие милиционеры. Кто-то рассчитывает прятаться за депутатскими мандатами – не выйдет! – все вывалим на свет.
Но сейчас - снова не об этом.
Милиция не должна была позволять втянуть в себя в такую безобразную ситуацию. Обязана была профилактироват ь ситуацию заранее – ясно предполагая провокацию, столкновение под видеокамеры и приглашенных журналистов, дестабилизацию ситуации в вечернее время, когда люди возвращаются с работы.
Моим приказом сегодня была создана министерская комиссия по этому инциденту. Во главе с начальником службы внутренней безопасности МВД. В состав группы я попросил войти правозащитника Евгения Захарова, моего советника Зоряна Шкиряка, Антона Геращенко.
На время следствия и проверки я отстранил начальник милиции Дарницкого района Киева от занимаемой должности..
В течении двух дней будет подробный отчет и выводы.
Все кто имеет дополнительно что-либо заявить или добавить к материалам (фото, видео, иные факты), в добавок к тому, чем мы мы располагаем, кто готов подключиться к работе комиссии – связывайтесь с Зоряном Шкиряком (например, в фб).
Активистам, просто возмущенным людям, что решили действовать таким диким образом, искренне считающим, что восстанавливают так справедливость и борются за правду –выскажу свое мнение:

Де факто вы провоцируете хаос и власть банд в своем же городе. И как бы не прогнил государственный и муниципальный механизм – нужно противиться неадекватным застройкам в установленном, ЗАКОНОМ порядке. Есть сотни возможностей. Выбранный вчера способ, это способ, которым вы ввергаете город в хаос и, сами того не желая, завтра-послезав тра получите анархию, разносящую не абстрактный забор, а ваш - двор, дом или сад. По простой причини – кто-то так решил, сманипулировал и собравшаяся по объявлению толпа так решила..
Вы хотите жить в такой системе координат? Уверен, что нет. Будьте цивилизованы – стройте – созидайте – и свои муниципальные порядки через городскую власть и воздействия на нее. И свою милицию. Я вам тут помощник. Но не правом бандитского разбоя де факто. Не продуцируя черную энергию ярости и ненависти..
3. Военное.
А) Полным ходом идет переход полка МВД особого назначения «АЗОВ» в состав Национальной гвардии. Новая структура, новый усиленный стандарт боевой подготовки, вооружение и комплектование. Двойное базирование полка: Мариуполь – Киевская область. В Мариуполе ребята сейчас несут службу вместе с регулярными частями Нацгвардии на передовом рубеже соприкосновения с оккупационными войсками боевиков. Отдельная благодарность ребятам - за высокоэффективн ые действия в антидиверсионно й и разведывательно й деятельности.
Б) В ближайшее время по заключенным контрактом в Нацгвардии появятся новые типы вооружения: Новейшие «тяжелые» снайперские комплексы калибра 12,7 мм. , а так же тандемные заряды для гранатометов – крайне эффективные инструменты против бронетехники противника. Очень актуально. Есть и еще кое-что, что обойдется без анонса – но будет сверх актуально и неожиданно резко для врага.
В) Новая бригада Нацгвардии харьковского формирования выдвигается в зону АТО, сменяя там, в порядке ротации, гвардейцев, несших службу 1,5 месяца. Амуниция и вооружение – в комплекте. Отдельное спасибо харьковским бизнесменам и волонтерам во главе с Всеволодом Кожемяко за неудержимую энергию - за помощь и поддержку.
Г) ХАРЬКОВЧАНАМ. Спецподразделен ия МВД - Харьков-1, Харьков-2, Слобожанщина, Схидный корпус - несут службу по патрулированию и анти-диверсионн ой деятельности, как в Харькове и области, так и в зоне АТО.
«Харьков-2» - сейчас на передовой. «Харьков-1» и «Слобожанщина» в краткосрочном отпуске и доформировании в Харькове после почти 60-ти дневного пребывания в секторе Д и М зоны АТО. «Схидный корпус» в стадии работы на полигоне, боевого слаживания, формирования - несет службу по Харькову.
Слухи об отстранении братьев Янголенко от руководства подразделений - не соответствуют действительност и. Лично в Харькове проводил расширенное совещание по всем организационным вопросам и нестыковкам. Намечены программы действий, а не разборок – все мотивированы – все в работе. Церемонные позы и нестыковки в работе – оставим на мирное время. Сейчас все трудности вылечим самоотверженнос тью и полной отдачей в военных условиях.
По итогам боев под Волновахой и Мариуполем моим решением - приказом наградил командиров Харьков-1 и Слобожанщина наградным именным оружием. Скоро снова в бой.
 
 
+6 #164 Добрыня 19.11.2014 22:17
продолжение

Д) ЧЕРНИГОВУ. Вчера был черный день. Возле Станично-Луганс кой погибли трое наших ребят из добровольческог о батальона МВД особого назначения «Чернигов». Еще трое бойцов получили тяжелые ранения. Сегодня их жизнь уже, слава Богу, вне опасности. В результате скоротечного, ожесточенного боя, был остановлен прорыв диверсионной группы боевиков вглубь нашей территории.. Ребята, за время службы в этом районе, пользовались великим уважением местных жителей, что, поверьте, во время военных действий – не мало. Служили людям и погибли как герои!
Скорбим. Спасибо, Чернигов, за твоих сыновей..

E) 21-го будем в министерстве награждать бойцов, прибывших на ротацию с фронта. Вручать очередные квартиры, что мы выкроили за счет скудного министерского бюджета и спонсоров - для раненых ребят не имеющих личного жилья.

Квартиры есть. Небольшие. Одно и двухкомнатные. Уже более тридцати ребят получили новые квартиры за последние два месяца. Вселились не многие. Не хватает силенок.. Нужна мебель. В некоторых случаях особенная - для тех ребят, кто лишился в результате ранений ног и рук, имеет проблемы с движением.
Прошу тех, кто готов помогать – в личку. Будем очень рады. Это будет правильная помощь.

4. Реформа МВД.

Сегодня коротко напишу о кусочке - реформировании ГАИ.
Первый шаг утвержден к проведению - в ХМЕЛЬНИЦКОМ. В городе будет первый эксперимент. Будет упразднено ГАИ в его теперешнем виде. Новая патрульная полицейская служба, оснащенная новыми автомобилями, оборудованием – а главное новыми функциями. Упрощенные регистрационные процедуры. Внедрение системы электронного контроля за средствами ПДД..
Стартовать надо с января. Работы и нерешенных до конца деталей много. Буду просить Вас поменьше критики – побольше конкретики и помощи от общества, от каждого из вас – и все у нас выйдет. Успех реформы зависит не только от зарубежного опыта, но – прежде всего от нас с вами. Как мы это примем и адаптируем у себя в стране. Сначала в Хмельницком, потом в Киеве – далее везде.
Подробности и первые детали на ближайшем брифинге в МВД.

5. Меня спрашивают об идентификационн ых знаках милиционеров. Докладываю. Решением Кабинета Министров утверждены образцы жетонов и системы персональных номеров для каждого. В течении января- февраля 2015года каждый милиционер, надеюсь к тому времени – полицейский - будет иметь свой персональный жетон с личным номером, для ношения на служебной форме при патрулировании и - соответственный номер на шлемах.

6. Политика.

Убежден, что к началу декабря, когда закончатся все после-выборные формальности, и соберется новый парламент – коалиция партий Майдана явит целеустремленно сть и единство перед лицом вызовов и угроз, что стоят перед Украиной.
Другого не дано. Народ не позволит. Время не позволит.

Для поиска политического баланса и компромисса есть еще несколько дней и их не нужно тратить на мыльные оперы переживаний на ток-шоу, взаимного троллинга друзей и позиций. Техническое время следует тратить с пользой – планируя энергичные действия с первого дня работы нового парламента.

Это хорошо понимает «Народный фронт» и команда Премьера. Уверен, знаю это – так же хорошо это понимает и ориентирует действия своей команды и Президент. Вижу настрой многих вновь избранных депутатов. Знаю меру и границу Вашего терпения и требовательност и. Поэтому не сомневаюсь – будет баланс и расстановка к эффективной работе. По любому!

Уж простите - вышло длинно.
Доброй ночи и СЛАВА УКРАИНЕ!
 
 
+8 #165 Коломбина 19.11.2014 22:20
Цитирую Дочь Донбасса :
Рассмешили! А кстати мы много песен поем на отдыхе- наши советские , ну и новых много .. Ребята под гитару еще с афгана и чечни , раньше не понимала , а сейчас .. особенно если гибнут друзья.
http://youtu.be/-rCTABeLdm8
храни Вас Бог, Дочь Донбасса!
 
 
+10 #166 Дочь Донбасса 19.11.2014 22:22
Цитирую Ворошиловград:
Да...такой хитрый-хитрый план. Что кажется его придумал...Порошенко или Коломойский. У нас уже самый последний лох в этот план наверно не верит. Самая большая хитрость в этом плане заключается в том что даже в блокадном Ленинграде была и работа и по карточкам продукты хоть мало но выдавали... а здесь нихрена нет. Русский человек всегда побеждал потому что не хитрил никогда а поступал по совести. "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!" - Вот весь хитрый план! На каждого хитреца довольно простоты!
Да , очень тяжело , люди ждут хоть какой -то помощи. Часами стоят за гуманитаркой под обстрелами, уже не замечая самих обстрелов. Блокадный Донбасс... Люди стоящие с протянутой рукой -не бродяжки , а пенсионеры, инвалиды. Какой то пофигизм к обстрелам и смерти.. Этого уже слишком много , чтоб обращать внимание... Нет люди не огрубели, а просто это их повседневная жизнь, жизнь иногда просто на автомате- вызвал скорую , оказал помощь и опять пошел дальше.
 
 
+2 #167 evdokimov.ru 19.11.2014 22:28
Цитирую Коломбина:
:-)
Наш мир - аллея молодая роз,
Хор соловьев, прозрачный рой стрекоз.
А осенью? Безмолвие и звезды,
И мрак твоих распущенных волос...
Во честно, так и не понял-понравили сь цветы?
 
 
+5 #168 южный 19.11.2014 22:32
Киев, Ноябрь 19 (ПолитНавигатор , Владимир Райченко) – В МВД Украины негодуют, что в Киевской области смотрят российские программы по спутниковому ТВ и угрожают перекрыть этот канал информации.

С таким заявлением в ходе круглого стола, посвященного журналистским стандартам во время конфликтов, передает корреспондент «ПолитНавигатор а», выступил советник министра МВД Антон Геращенко, попавший в новую Раду по спискам партии «Народный фронт».

«Начиная с 2004 года, Россия целенаправленно влияла на сознание наших граждан через влияние своих телеканалов, – уверен представитель МВД. – Специально запускались привлекательные телесериалы, которые показывали, что в России веселые и хорошие менты, которые практически не берут взяток, честные прокуроры, честные судьи, в то время как на Украине все плохо и, хуже того, она ворует газ и вообще недогосударство».

Российская пропаганда, по мнению выступающего, безраздельно господствовала все эти годы в украинском медиапространст ве, но только новая власть смогла принять политическое решение и отключить каналы РФ.

«Тем не менее есть проблемы с тем, что до сих пор многие граждане Украины смотрят российские спутниковые телеканалы, – признает Антон Геращенко. – Вот мне пишет в «Фейсбук» женщина, просит меня о помощи, говорит: «Мои родители живут в Белой Церкви и смотрят только российские телеканалы. У меня с ними конфликт, я не могу общаться с отцом и матерью, потому что они верят в то, что в Донбассе наша армия занимается карательными мерами».

Советник МВД подчеркнул, что сейчас этот вопрос решается и в ближайшее время последует обращение в международные компании, осуществляющие спутниковую трансляцию российских каналов, чтобы ограничить или исключить возможность их просмотра на Украине. При этом было сказано, что под прицелом МВД оказался также интернет.

«Аналогичная проблема есть у нас и в интернете, который у нас является источником, с одной стороны, свободной информации, а с другой – российские спецслужбы и российские провокаторы научились отлично использовать «Фейсбук» для того, чтобы возбуждать народ и сталкивать лбами правоохранитель ные органы и граждан».

В качестве примера Антон Геращенко привел случай с митингом под АП требовавших демобилизации солдат-срочнико в Национальной гвардии, якобы координировавши хся через «Фейсбук и «ВКонтакте».

«Это тоже будет одна из задач МВД и меня как депутата Верховной Рады – принимать действия по ограничению вредоносного влияния со стороны Российской Федерации», – очертил предстоящий фронт работ в мировой паутине советник Арсена Авакова.http:// www.politnaviga tor.net/ukraina -zablokiruet-pr ijom-rossijjsko go-tv-cherez-sp utnikovye-tarel ki-video.html
 
 
+6 #169 ЧКАЛОВ 19.11.2014 22:33
Цитирую Старый Алекс:
Вообще то, что Жирик занимается Новороссией даже больше чем сам ВВП уже не секрет. В Днепропетровской области среди русских зреет мнение, что в будущем именно он станет Президентом Новороссии. Причем его кандидатура не вызывает никаких возражений, даже наоборот с радостью одобряется.
А новость хорошая, хотя для нас, местных аборигенов, не новая.
Жириновскому доверять ? По моему он озвучивает то, что не достойно говорить или не договаривать первым лицам.., конечно это не значит, что он врёт, но роль его вот такая... http://www.youtube.com/watch?v=qtIYZs-8kZk [youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=qtIYZ s-8kZk[/youtube ]
 
 
+5 #170 южный 19.11.2014 22:38
Цитирую Старый Алекс:
Вообще то, что Жирик занимается Новороссией даже больше чем сам ВВП уже не секрет. В Днепропетровской области среди русских зреет мнение, что в будущем именно он станет Президентом Новороссии. Причем его кандидатура не вызывает никаких возражений, даже наоборот с радостью одобряется.
А новость хорошая, хотя для нас, местных аборигенов, не новая.
тоесть у вас знают о переговорах с Коломойским? если переговоры-прав да.тогда возникает вопрос-зачем Жириновский это озвучил?
 
 
+4 #171 пермячка 19.11.2014 22:39
Цитирую Добрыня:
упоротый Кролик вчера вещал и 14 ноября

https://www.youtube.com/watch?v=AbASg9mQiP8#t=18

https://www.youtube.com/watch?v=bB_4s5qFsBY

второе видео на 1 мин 30 сек. шансов выжить намного меньше, чем не выжить... Мля, а мы тут про Фарион стебались... :o
Второе видео - маэстро Яйценюк читает курс молодого бойца или устроил ликбез, на это больше похоже :lol: Смих тай годи
 
 
+2 #172 Добрыня 19.11.2014 22:44
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=o_nKc J9qfbY[/youtube ]
 
 
+5 #173 Коломбина 19.11.2014 22:45
Цитирую evdokimov.ru:
Во честно, так и не понял-понравились цветы?
Смешной Вы какой, Дима:-) Как цветы могут не понравиться? :roll: это я поэтически "Спасибо" сказала))
 
 
+9 #174 Октавий Август 19.11.2014 22:45
Цитирую Дочь Донбасса :
Да , очень тяжело , люди ждут хоть какой -то помощи. Часами стоят за гуманитаркой под обстрелами, уже не замечая самих обстрелов. Блокадный Донбасс... Люди стоящие с протянутой рукой -не бродяжки , а пенсионеры, инвалиды. Какой то пофигизм к обстрелам и смерти.. Этого уже слишком много , чтоб обращать внимание... Нет люди не огрубели, а просто это их повседневная жизнь, жизнь иногда просто на автомате- вызвал скорую , оказал помощь и опять пошел дальше.
Всегда с замиранием сердца читаю Ваши посты. Реально боюсь за Вас. Спасибо, что Вы пишите. Мне до сих пор на голову не налазит, что такое может происходить в 21 веке.
 
 
+5 #175 южный 19.11.2014 22:46
хм.такого я еще не слышал :-) https://pbs.twimg.com/media/B21AuN5CEAAQEwA.jpg
 
 
+5 #176 Октавий Август 19.11.2014 22:53
Цитирую южный:
тоесть у вас знают о переговорах с Коломойским? если переговоры-правда.тогда возникает вопрос-зачем Жириновский это озвучил?
Я первый раз слышу о переговорах с Коломойским. Из поста Алекса это совершенно не следует. Как раз наоборот. Жирик собирается раздвигать границы Новороссии до Днепропетровска включительно. А Алекс беспокоится о имуществе Коломойского. Про переговоры тут речь не идёт совершенно
 
 
+8 #177 Октавий Август 19.11.2014 22:58
Цитирую южный:
хм.такого я еще не слышал :-) https://pbs.twimg.com/media/B21AuN5CEAAQEwA.jpg
Про Цоя уже писали утром.
Напомню Вам 2009 год.
На пресс-конференц ии «Мирового конгресса украинцев» в Киеве вот что заявил представитель этой организации Владимир Богайчук:
Такие известные сказки как «Колобок» и «Курочка Ряба» принадлежат к украинскому фольклору, а не русскому!
Широко освещалось это тогда (например цензор нет и комсомольская правда):
censor.net.ua/forum/476052/lyudi_dobrye_ryatuyite_kolobok_s_kurochkoyi_ryaboyi_otbirayut
kp.ua/life/184884-ukrayntsy-zaiavyly-o-pravakh-na-kolobka-y-kurochku-riabu
Тогда Ющ был у власти. И постоянный дурдом был обыденностью. Сейчас эта психушка ещё и агрессивно-буйн ой стала
 
 
+11 #178 Дочь Донбасса 19.11.2014 22:58
Цитирую Октавий Август:
Всегда с замиранием сердца читаю Ваши посты. Реально боюсь за Вас. Спасибо, что Вы пишите. Мне до сих пор на голову не налазит, что такое может происходить в 21 веке.
А не надо бояться ! Как сказал мой друг - на передовой значительно все лучше и проще- на нас не падают Точки-У и мы знаем , что делать. Молиться надо за мирных жителей - не по нам стреляют, по ним , разрушая все, что осталось.. Они настоящие герои- дети ,старики, женщины!!! Специально ставя маячки на котельные, подстанции, больницы. В бой они не пойдут( во всяком случае пока) - их цель все разрушить, уничтожить надежду. В этом же и смысл экономической блокады- вы все умрете, покоритесь. Сейчас герои простые электрики и слесаря, водопроводчики и пожарные!!!
 
 
+4 #179 пермячка 19.11.2014 23:01
Цитирую южный:
хм.такого я еще не слышал :-) https://pbs.twimg.com/media/B21AuN5CEAAQEwA.jpg
И что со всем этим умопомешательст вом делать? Ну кто лечить-то будет?
 
 
+4 #180 ClearSea 19.11.2014 23:05
Цитирую Добрыня:
упоротый Кролик вчера вещал и 14 ноября

https://www.youtube.com/watch?v=AbASg9mQiP8#t=18

https://www.youtube.com/watch?v=bB_4s5qFsBY

второе видео на 1 мин 30 сек. шансов выжить намного меньше, чем не выжить... Мля, а мы тут про Фарион стебались... :o
А что за флаги за спиной у Кроля? Один жовто-блакытный , а второй уж не Новороссии ли? Откуда он вещал-визжал?
 
 
+7 #181 Коломбина 19.11.2014 23:05
Лавров: ДОВСЕ для нас мертв

МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Россия приостановила выполнение Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) и считает его "мертвым", возвращения к нему не будет, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Российские военные не видят перспективы договора ДОВСЕ

"Договор об обычных вооруженных силах в Европе для нас не действует. После того, как распался Варшавский договор (Организация Варшавского договора, ОВД) и старый договор об обычных вооруженных силах в Европе был адаптирован уже к ситуации, когда Варшавского договора нет, мы его ратифицировали в адаптированно м виде, НАТО отказалась это делать. Поэтому мы подождали несколько лет, как вы знаете, потом сказали: "Ну тогда извините". Мы старый ДОВСЕ не считаем чем-то для себя обязательным, вышли из него в соответствии с предусмотренн ыми процедурами", — заявил Лавров на правительств енном часе в Госдуме.

"Мы приостановили выполнение, но он (ДОВСЕ) для нас "мертв", и возвращения к этому не будет", — добавил он.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20141119/1034074271.html#ixzz3JXvBpSUu

Хмм... МИД России , после G 20, радует жесткими и справедливыми заявлениями))
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.10.2020 04:22

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #182 НацБол 19.11.2014 23:14
Цитирую barbar:
Да фиг его знает как лучше.Мы ведь всего не знаем видим лишь верхушку айсберга.Говорят что простота хуже воровства.
Еще говорят: Всё гениальное - просто.
Я много чего знаю,но не пишу чтоб не разводить панику,и чтоб уши (или глаза)не повяли. Я оптимист, но не даун.
Когда Медведев и прочая либерастня заявляла что: Гитлера победил не Сталин,а Российский народ. Я знаю что он нагло лукавит. Но сейчас без лукавства,я могу смело сказать что если бы не Российский народ,мы бы давно были сметены,без русской помощи. А от российских политиков в основном одно бла-бла-бла...В озможно даже может и слили бы нас,но боятся чреватым последствием... от народа в том числе.
 
 
+3 #183 Добрыня 19.11.2014 23:18
Цитирую ClearSea:
А что за флаги за спиной у Кроля? Один жовто-блакытный, а второй уж не Новороссии ли? Откуда он вещал-визжал?
Норвегия что ли
 
 
+5 #184 Добрыня 19.11.2014 23:19
три хаха. Из Фейсбук

Мабуть і тут якийсь віщий "знак", зате було прикольно. Німецька делегація МЗС на чолі з його керівником Франком-Вальтер ом Штайнмаєром не змогла потрапити до Петра Порошенка з центрального входу АП з боку Лютеранської. Ворота були зачинені на навісний амбарний замок. Охоронець порпався-порпав ся й відчинити браму таки не зміг. Німецька урядова делегація глузливо спостерігала за цим дійством. Врешті-решт вихід було знайдено. Членів делегації повели в обхід приміщенння через будку КПП.
 
 
+7 #185 Дочь Донбасса 19.11.2014 23:20
Цитирую Ворошиловград:
Еще говорят: Всё гениальное - просто.
Я много чего знаю,но не пишу чтоб не разводить панику,и чтоб уши (или глаза)не повяли. Я оптимист, но не даун.
Когда Медведев и прочая либерастня заявляла что: Гитлера победил не Сталин,а Российский народ, я знаю что он нагло лукавит. Но сейчас без лукавства,я могу смело сказать что если бы не Российский народ,мы бы давно были сметены,без русской помощи. А от российских политиков в основном одно бла-бла-бла...Возможно даже может и слили бы нас,но боятся чреватым последствием...от народа в том числе.
В точку.. Но сольют , знаю не много больше. То есть намного больше . Надо держаться!!
 
 
+10 #186 Дочь Донбасса 19.11.2014 23:22
Цитирую Дочь Донбасса :
В точку.. Не сольют , знаю не много больше. То есть намного больше . Надо держаться!!
Извиняюсь за ошибки , очень устала
 
 
+14 #187 Дочь Донбасса 19.11.2014 23:23
Всем доброй ночи, мирного неба и дай Бог вас всех еще почитать.
 
 
+4 #188 Москаль 19.11.2014 23:26
Цитирую пермячка:
И что со всем этим умопомешательством делать? Ну кто лечить-то будет?
Это приятель Авакова, педик, вместе в Аваковым пользовали одного несовершеннолет него проститута.
 
 
+6 #189 Vaal 19.11.2014 23:26
Цитирую ЧКАЛОВ:
Жириновскому доверять ? По моему он озвучивает то, что не достойно говорить или не договаривать первым лицам.., конечно это не значит, что он врёт, но роль его вот такая... http://www.youtube.com/watch?v=qtIYZs-8kZk http://www.youtube.com/watch?v=qtIYZs-8kZk
Жириновский - пустобрёх-демаг ог и провокатор, безответственны й популист.
Погуглите историю его политкарьеры, начиная с попыток самовыдвижения.

Всем добрый поздний вечер
 
 
+7 #190 Четырежды Ушелец Старый Алекс 19.11.2014 23:28
Цитирую южный:
тоесть у вас знают о переговорах с Коломойским? если переговоры-правда.тогда возникает вопрос-зачем Жириновский это озвучил?
Не то, чтобы знают...
Догадываются.
Но всплывает персона именно Жириновского.
 
 
+5 #191 barbar 19.11.2014 23:30
Цитирую Ворошиловград:
Еще говорят: Всё гениальное - просто.
Я много чего знаю,но не пишу чтоб не разводить панику,и чтоб уши (или глаза)не повяли. Я оптимист, но не даун.
Когда Медведев и прочая либерастня заявляла что: Гитлера победил не Сталин,а Российский народ, я знаю что он нагло лукавит. Но сейчас без лукавства,я могу смело сказать что если бы не Российский народ,мы бы давно были сметены,без русской помощи. А от российских политиков в основном одно бла-бла-бла...Возможно даже может и слили бы нас,но боятся чреватым последствием...от народа в том числе.
Неужели России трудно организовать нормальное снабжение Донбасса,чтоб люди хоть не голодали,если на большее не способна?
 
 
+8 #192 Четырежды Ушелец Старый Алекс 19.11.2014 23:37
Цитирую ЧКАЛОВ:
Жириновскому доверять ? По моему он озвучивает то, что не достойно говорить или не договаривать первым лицам.., конечно это не значит, что он врёт, но роль его вот такая... http://www.youtube.com/watch?v=qtIYZs-8kZk http://www.youtube.com/watch?v=qtIYZs-8kZk
Это видео снято между двумя "бурями в пустыне". Еще при Елкине. Хапнул Вольфыч лишку - вот и понесло.
А то что Жириноский - пустобрех-демаг ог и провокатор...
Не знаю, и спорить не стану....
Донбассу практически в открытую он помогает. Конечно, спасти 6 миллионов от гуманитарной катастрофы одна ЛДПР не может, но реальная помощь поступает.
И росполитику опять же своим популизмом в тонусе держит и ржаветь ей не дает. А в период "одобрямса" (даже положительного) это просто необходимо.
 
 
+6 #193 bob123456 19.11.2014 23:39
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=yx3j3 WOMK7k[/youtube ]
 
 
+7 #194 Коломбина 19.11.2014 23:47
Прогиб не засчитан: Киселёв жалуется, что в Киеве его держат за москаля

http://www.politnavigator.net/progib-ne-zaschitan-kiseljov-zhaluetsya-chto-v-kieve-ego-derzhat-za-moskalya.html

«Расставаться с Киевом не хочется, а в путинской России совсем тошно, да и ничего общего у меня с ней нет, – продолжает новоиспеченный киевлянин. – Коллективное умопомешательст во, поразившее большинство обывателей, вызывает только омерзение»

еще один "макаревич"... :-x
 
 
+6 #195 Альберт 19.11.2014 23:50
Всем Доброй, Спокойной, Мирной ночи.... и привет))) я сегодня столько ракетчиков и артиллеристов узнал)))) устал поднимать))) так что если кто причастен, то с праздником))) а для меня с двойным))...
 
 
+7 #196 Четырежды Ушелец Старый Алекс 19.11.2014 23:51
Цитирую Коломбина:
Прогиб не засчитан: Киселёв жалуется, что в Киеве его держат за москаля

http://www.politnavigator.net/progib-ne-zaschitan-kiseljov-zhaluetsya-chto-v-kieve-ego-derzhat-za-moskalya.html

«Расставаться с Киевом не хочется, а в путинской России совсем тошно, да и ничего общего у меня с ней нет, – продолжает новоиспеченный киевлянин. – Коллективное умопомешательство, поразившее большинство обывателей, вызывает только омерзение»

еще один "макаревич"... :-x
Наоборот. Макаревич - это еще один Киселев.
А Киселев - еще один Шустер.
 
 
+5 #197 Коломбина 19.11.2014 23:58
Цитирую Старый Алекс:
Наоборот. Макаревич - это еще один Киселев.
А Киселев - еще один Шустер.
Согласна)) просто я имела в виду, что он "запел" как Макар..."страна сошла с ума, а я вот такой вот маладеЦ, коренной москвич в пятом поколении!"
 
 
+9 #198 НацБол 19.11.2014 23:58
Цитирую barbar:
Неужели России трудно организовать нормальное снабжение Донбасса,чтоб люди хоть не голодали,если на большее не способна.
Не знаю...Сегодня от Ахметова помощь выдавали. Хорошие такие пакеты,почти по маленькому мешку...и то участникам войны и инвалидам. Мой отец чернобылец,по статусу приравнивается к участнику войны,первый раз получил.,за пять месяцев не платежей. Оно мож всё и организовано,но вредителей и аферистов хватает,чтоб палки в колёса ставить. Мой племянник воюет в Луганске..пацан 22 года. А у моего сына друг комбат,три раза ранен был. Так рассказывали как одни воюют,а другие в тылу пристроились и просто отжимом занимаются даже с простых работяг. Правда когда узнают нормальные ребята с ополчения,то те отжимальщики инвалидами становятся... Короче трудно за всем этим бардаком уследить. Тут и диверсии тоже есть...черт ногу сломает.
 
 
+7 #199 Четырежды Ушелец Старый Алекс 19.11.2014 23:59
Цитирую Октавий Август:
Я первый раз слышу о переговорах с Коломойским. Из поста Алекса это совершенно не следует. Как раз наоборот. Жирик собирается раздвигать границы Новороссии до Днепропетровска включительно. А Алекс беспокоится о имуществе Коломойского. Про переговоры тут речь не идёт совершенно
Имущество дяди Бени меня совершенно не беспокоит. Тем более в Днепре, а к Кривбассу старый укрожид практически не имеет имущественного отношения (что его и бесит). У меня чисто территориальный интерес. Сольется Днепр - сольется область. Народу в основной массе, даже украм-обывателя м, по фигу какие флаги над ОГА и горисполкомами будут висеть - лишь бы не стреляли.
Шум не любят...
 
 
+6 #200 Коломбина 20.11.2014 00:04


Наконец-то укры, хоть косвенно, но признали, что уничтожают мирных жителей !
 
 
+5 #201 ClearSea 20.11.2014 00:05
Цитирую Добрыня:
Норвегия что ли
Спасибо! Скорее всего. Цвета схожи, крест не Андреевский, а прямой как и у всех скандинавов.
А каким боком он с норвегами состыковался? По газу договаривался? Так викинги не дураки, они и в ЕС из-за газа не идут. Дружба дружбой, а табачок врозь.
 
 
+7 #202 Серёга Петрович 20.11.2014 00:08
#147 Ворошиловград 19.11.2014 21:51
«…Самая большая хитрость в этом плане заключается в том что даже в блокадном Ленинграде была и работа и по карточкам продукты хоть мало но выдавали...»

Ну право же, что значит «даже в блокадном Ленинграде»? Дело ведь не «в блокадном», осаждённом или освобождённом…

А в том, что была СИСТЕМА, ИДЕОЛОГИЧЕСКИ и ОРГАНИЗАЦИОННО заточенная на Победу в войне.

Прежде всего – ИДЕОЛОГИЧЕСКИ!

Враг – немецкий нацизм и шире – АГРЕССИВНОЕ пангерманство. Это ТОГДА понимали.

И – ПОБЕДИЛИ! Среди прочего – и благодаря этому пониманию.

А ныне, из-за обилия ОСТОЛОПОВ, не способных понять, что УКРАИНСТВО и УКРАНАЦИЗМ суть две стадии ОДНОГО и ТОГО ЖЕ ДУХОВНОГО ЯВЛЕНИЯ, а также – из-за ТУПЕЙШЕГО АНТИсоветизма

НЕТ НАДЛЕЖАЩЕГО УРОВНЯ СПЛОЧЁННОСТИ и МОБИЛИЗОВАННОСТ И…
 
 
+6 #203 Добрыня 20.11.2014 00:10
18.11.14 В Киеве признали, что с кондиционером-у бийцей наврали

https://www.youtube.com/watch?v=JGKTu6uw-qg#t=15
 
 
+12 #204 Коломбина 20.11.2014 00:12
Госавиаслужба Украины оштрафовала российские авиакомпании на $17 млн за полеты в Крым

http://tass.ru/ekonomika/1584179

Грозилась мышка кошке издалече, и хвост пру-жи-ни-ла...
:lol: :lol: :lol:
 
 
+13 #205 НацБол 20.11.2014 00:18
#202 Серёга Петрович

Это абсолютно верно.. Я скажу даже, если бы Россия была советской,то российские танки на второй день майдана были бы в киеве...Как это некогда было в Чехословакии при Брежневе.. Да..хорошее было время...
 
 
+20 #206 Homo sapiens 20.11.2014 00:21
 
 
+7 #207 Коломбина 20.11.2014 00:25
Появилась интерактивная карта отключений воды, света и отопления по Киеву

В сервисе Яндекс.Карты появилась интерактивная карта отключений воды, электричества и отопления по Киеву.

На карте отмечены все объекты и адреса домов, где вследствие аварии или плановых работ отключен свет, отсутствует водоснабжение или отопление, прорвало канализацию.

Карту можно посмотреть по ссылке http://amap.1551.gov.ua./
 
 
+7 #208 Menina brasileira 20.11.2014 00:27
Цитирую Киля:
Олесь прав.Но почему ,он не написал о пенсиях?Нужно чтоб пенсия депутатов и госслужащих,не привышала среднюю пенсию в Украине.Тоже касается и з/п.
Хочу предложить читателям сайта голосовалочку.На сайте много умников,готовых сбросить бомбу на Киев,ждущих ввода войск путина,призывающих к "сознанию жителей ЮВ" из далёких стран,в тепленьком домике,воинственно клацающих по клаве.
Итак,голосовалка:
1)Для меня,гражданина Украины,не являются тегами "русская весна", "великое государство", "Новороссия", "канонично", "православно", "духовно", "народно", "деды воевали". Я готов к тому,что в моём городе будут разрушены дома и убиты мирные жители,жрать будет нечего,но появится новороссия,а там будет всё хорошо.
2)Я не хочу этого.Лучше остаться в составе Украины и изменить свою жизнь,оторвав свою жопу от компьютера и отстаивать свою гражданскую позицию другим путём.
3)Я продам всё своё имущество и уеду жить в РФ.
Киля ты как и наши законодатели забылпункт добавить.
4) не смог выбрать ни один вариант.

Украина как в сказке у Пушкина хотела быть владычицей морскою а осталась у разбитого корыта.
За Новороссию-сомн ительно,в старом исполнении-тошн о,в евросоюзе-несбыточно.
Вобщем печально.
Опоздал ты со своей гражданской сознательностью лет на 20.
 
 
+6 #209 Коломбина 20.11.2014 00:30
Осенняя элегия

Пока не началась война,
я полюбуюсь из окна
на хмурый город, стаю чаек,
чужую книжку почитаю
и выпью крымского вина,
пока не началась война.

Еще привычна тишина,
сопит душа, болит спина —
беспечна старость золотая.
Пилюли горькие глотаю
и радуюсь — еще одна
пока не началась война.

В углу опять ворчит жена,
футбол, инфляция — всех на...
По телевизору пугают:
пыхтит ракета — боевая,
но, впрочем, не взлетит она,
пока не началась война.

На Невском — хмурая чухна
с утра гуляет — допьяна.
Высоким чувствам потакая
звучит музыка полковая,
и весел ротный старшина
пока не началась война.

В Берлине рухнула стена,
в Кремле разграблена казна.
Я не считал, но осуждаю
безмолвно — моя хата с краю:
чужого не ищу рожна,
пока не началась война.

Когда-нибудь придет весна,
медведю станет не до сна,
но у него судьба такая,
а у меня судьба иная —
я сплю. И снится мне страна,
в которой началась война.

И даже, если всем хана,
и ночь грядущая черна,
и нам не дотянуть до мая,
я верю, а вернее — знаю:
любая бездна не без дна,
пока не началась война.
19.11.2014

Юрий Макусинский
 
 
+9 #210 слесарь Полесов 20.11.2014 00:30
СЕГОДНЯ ДЕНЬ РАКЕТНЫХ ВОЙСК И АРТИЛЕРИИ
 
 
+9 #211 Игорь Мочилов 20.11.2014 00:38
#215 Бабайка 19.11.2014 13:17
Цитирую Lexy:
Нет, речь, увы, идет о народе. Поддержавшему или сочувствующему евромайдану, полностью или частично. "Сознательных украинцах", полностью или частично. Тех, кто даже сейчас еще не понял главных причин постигшей их жопы. Тех, кто ради "светлого будущего и кружевных трусиков" согласился на резекцию совести и одобрил, полностью или частично, вслух или молча, жестокие убийства несогласных с ними в Одессе и на Донбассе. Тех, кому до сих пор удобнее верить, полностью или частично, в "ордынскую Московию". Об одураченном народе. Одурачивание которого, однако, произошло и происходит не без некоторой сделки этого народа с совестью и общечеловечески ми ценностями (о христианских, я вообще молчу).
Сколько его, этого народа? Я не знаю. Возможно, какую-то цифру можно вывести косвенным образом из различных событий, статистики выборов, опросов на телепрограммах. Но все равно, это будет очень неточная цифра. А прямо этого никогда не дадут честно посчитать. Но его много. Достаточно много, что видно из повседневной жизни.
За всё время скачек независимой Украины, основная ставка была сделана именно на такой народ. Лошадка пришла первой. Приходит пора получать приз.
Вот я читаю в статьях, комментариях об одураченном народе, о том, как надо "раскрыть народу очи", помочь этому народу, вылечить его и возникает вопрос, почему одну часть народа одурачить получилось, а другую - нет? У меня 2 варианта ответа:
1. Народ вовсе не одурачен, а действительно так думает и сам желает всего того что с ним происходит (почитайте комменты на укроресурсах).
2. У народа нет мозгов. " В 18 ума не нажил - считай калека" и тут ничего уже не поделаешь.

Можете закидать меня тапками, но мне не жалко ни одного человека, поддерживающего майдан и хунту, погибшего в АТО на их стороне.
Мне жалко вменяемых нормальных людей, которые вынуждены страдать из-за таких вот "патриотов" и жить рядом с ними.



Уважаемый Бабайка, уважаемый Алексей, не собираюсь никого закидывать тапками - это не наш метод, как говорил один знаменитый киногерой.
Однако буду возражать. В любом народе всегда есть ведущее меньшинство и ведомое большинство. У большинства людей, живущих на Украине под воздействием непрерывной пропаганды сегодня временное помрачение разума. Но такое помрачение может случиться в определённый период с любым народом в силу слабости и греховности самой человеческой природы. Вспомните август 1991 года в Москве - такие же беснующиеся орущие толпы как на киевском майдане в 2004 и 2014, хотя и в смягченной форме. Такие же выпученные глаза и штампованные лозунги - повторяющие как кальку пропагандистски е речевки западных радиоголосов. Так что любой народ, пребывающий в таком болезненном состоянии надо лечить. Как? - это уже тема для особого разговора. И для начала необходимо определить источники заражения.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.10.2020 04:22

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #212 Серёга Петрович 20.11.2014 00:41
Россия – враг Запада. Объединение на советском. Из Стрелков и другие.
http://youtu.be/SnSZ0yxfXjo

«Опереться в борьбе с Западом можно, в общем, ТОЛЬКО НА СОВЕТСКОЕ!

«Белогвардейщина» нужна только для подавления массовой просоветскости и… ТОЛЬКО.

«Белогвардейщина» в России должна выполнить роль «правого центра», наподобие «правого сектора» в оккупированной украинством Малороссии».

Источник: http://eot.su/node/17954

А между тем: Просвирнин: «22 июня – день отмщения, когда русско-белогвар дейские мертвецы вместе с СС уничтожали «красную гадину»…»

Просвирнин: «После победы Стрелкова Майкла Кентского – на царство»:
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%20%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BD&path=wizard&fiw=0.00828624&filmId=YC30aJpGUXI&fiw=0.00828624

Слышал кто-либо жёсткую отповедь Гиркина на это?

А вот Гиркин благодарит просвирнинский «Спутник и погром»
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%20%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BD&path=wizard&fiw=0.00828624&filmId=5cMc3ZPUUXI&fiw=0.00828624

Вопрос: как вы, соотечественник и, думаете – много ли ещё осталось ОСТОЛОПОВ, не понимающих

ДЛЯ ЧЕГО РАКРУЧИВАЛИ ГИРКИНА под одобрительные вопли простаков и ТУПИЦ???

Источник: http://eot.su/node/17954
 
 
+7 #213 слесарь Полесов 20.11.2014 00:48
ШВЕДАМ ОПЯТЬ МЕРЕЩАТСЯ РОССИЙСКИЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ
 
 
+10 #214 Homo sapiens 20.11.2014 00:50
Дмитрий Дзыговбродский
Письма из Киева: Внутренняя кухонька

Хороший знакомый пишет:

"Готовится серьёзная провокация со стороны амеров и главного саентолога укропии. По их мнению, ВВП не устоит и двинет армию на разборки.
Как ни странно, думаю ВВП сейчас никуда ходить не надо. Плод должен созреть. Декабрь будет лакмусом
его новых взглядов на жисть - предъявление к погашению 3 млрд укрооблигаций. Ставлю на то, что не предъявит.
У Коломойского тоже новая линия, в ту же дорожную карту. Бабки с народа на депозитах стрижёт страшными суммами, дефолты и война и ему, именно сейчас не нужна.
Ждём курс - 26.
У Бени в стане небольшой раскол наметился. Филатов решил волю попроявлять. Растут амбиции то. Нимб, крылышки, всё такое. На Корбана по недоброму косится. Знаю о серьёзных предложениях ему со стороны (Пороха, конечно). Интересно, даст ему Беня по рукам, или по обрезанию?"
 
 
+7 #215 Homo sapiens 20.11.2014 01:01
Разведчики у Америки хорошие, а вот с правительством им не повезло

http://ipolk.ru/blog/13408.html
 
 
+14 #216 Коломбина 20.11.2014 01:04
Цэ Эуропеец

Английский офицер, художник и коллекционер Горацио Гордон Робли со своей коллекцией мокомокаи. Доминион Новая Зеландия. Великобритания. 1 января 1895 года. 
Фотограф - Генри Стивенс. 
Мокомокаи (маори mokomokai) — высушенные головы маори, коренных жителей Новой Зеландии, лица которых украшены традиционной маорийский татуировкой, или та-моко (маори tā moko). В начале XIX века, во время Мушкетных войн, были ценным предметом торговли. 

http://hullam-del-ray.livejournal.com/2224116.html

Так вот ты какой - истинный джентльмен, коллекционер и цивилизатор, несущий свет дикарям...
 
 
+9 #217 Коломбина 20.11.2014 01:14
-Изя!Тебя выбрали в ОБСЕ!
-Так у меня, кроме жены - 2 любовницы ну и .. и дг'уг
- Ой! Тогда тебе вообще ПАСЕ светит!
:lol:
 
 
+9 #218 Добрыня 20.11.2014 01:19
Если называть вещи своими именами, саммит G20 закончился дипломатическим скандалом. Беспрецедентный путинский демарш — как результат зафиксированной в Брисбене тотальной договоронеприго дности «западных партнёров» — никакими другими именами не называется.



Собственно, в этой договоронеприго дности — вся суть текущего международного положения. Все остальные выкрутасы и мелкое хамство трамвайного пошиба — всего лишь сопутствующие причиндалы этой договоронеприго дности.

Президент России летел в приантарктическ ую глушь, по сути, с «матрёшкой» из двух вопросов: урегулирование украинского кризиса, что само по себе упаковано в полюбовное переформатирова ние миропорядка — ту самую «перезагрузку Ялты», о которой Путин говорил на сочинском «Валдае».

«Партнёры» встретили Путина вот с этими его задачами крайне прохладно.

Да что там греха таить — в штыки встретили. Демонстративно и непреклонно.

Почему?

Неужто потому, что Путин «плохой»? И поэтому «цивилизованные лидеры передовых демократий» ему, «тирану и агрессору», «не доверяют»?

Ну да, почти так. Только наоборот:«перед овые демократии» полюбовно не хотят никому доверять и ни с кем договариваться не собираются — и ровно поэтому Путин «плохой». И даже хуже, чем просто «плохой», — потому что между хоть тысячекратно худым миром и необходимой для гешефта развесёлой Большой войной сегодня стоят только русские ракетно-ядерные аргументы и русско-китайско е (в первую очередь) согласие. Гешефт от этого портится.

А значит:

1. Война на Украине будет продолжена. Главный киевский клоун уже подтвердил, что такой приказ от хозяина получен и будет исполнен со всем доступным клоуну старанием: «Я не боюсь военных действий против российской армии, и мы готовы к сценарию полномасштабной войны».

2. Россию за это будут и дальше пинать санкциями. В идеале — с целью обрушения экономики, а в принципе — для превращения в страну-изгоя, как и завещал гр. Черчилль со своим «железным занавесом».

3. Но всё это не ради «свободы Украины» (она вообще никого из «демократий» не волнует, к слову) и даже не ради «наказания России» и её «подельников». Весь этот балаган — ради того, чтобы мировой гегемон в лице самых заслуженных глобальных финансово-промы шленных кланов ещё раз перелицевал планету в своих интересах и за счёт потерпевших. Именно для этого сегодня убивают украинцев. И с жертвами среди европейских крепостных считаться не будут. Вот и Ангела Меркель с энтузиазмом заявила в Брисбене о необходимости «быстрого решения вопроса о создании зоны свободной торговли Евросоюза и США». То есть — о безоговорочной колонизации Европы.

Таким образом, почва для договорённостей с «западными партнёрами» по-хорошему отсутствует.

Точнее — отсутствует желание «западных партнёров» на такой почве стоять.

Нет, все мы знаем тов. Путина как политика миролюбивого, терпеливого, склонного к эволюционности и консенсусам. И он действительно дорожит — по-хорошему, в прикладном смысле — сотрудничеством с западными партнёрами.

Но… Он же этому балагану «мировых лидеров» свои мозги не приставит.

Значит, придётся обходиться без «западных партнёров» — сообразно уточнённой обстановке.

Миропорядок обустраивать с китайскими товарищами и другими товарищами по ШОС, БРИКС и Евразийскому союзу. Вот и иранские товарищи с интересной инициативой выступают.

Страну обустраивать согласно своей же предвыборной программе, только в режиме «пятилетку в три дня» — то есть, как и советует тов. Назарбаев, готовить к более чем суровым испытаниям.

В общем, есть чем заняться.

А что касается «западных партнёров»…

«Караул устал».

Путин развернулся и улетел домой.

Работать.
http://matveychev-oleg.livejournal.com/1639882.html
 
 
+9 #219 Коломбина 20.11.2014 01:22
Украина заблокирует приём российского ТВ через спутниковые тарелки, а также интернет

В МВД Украины негодуют, что в Киевской области смотрят российские программы по спутниковому ТВ и угрожают перекрыть этот канал информации.

С таким заявлением в ходе круглого стола, посвященного журналистским стандартам во время конфликтов, передает корреспондент «ПолитНавигатор а», выступил советник министра МВД Антон Геращенко, попавший в новую Раду по спискам партии «Народный фронт».

http://youtu.be/Qm5sMjSdg1g
 
 
+8 #220 санчес 20.11.2014 01:23
Сводки от ополчения Новороссии
19.11.14. 23:55. Обзорная сводка от 1-й Интербригады армии Новороссии.

"Прошедшие сутки на фронтах Новороссии линия фронта и «горячие» точки остались неизменными.
Донецкая Народная Республика.
Донецк – вечером каратели 7 раз (из Авдеевки, Опытного и ПГТ Пески) обстреляли северо-восточны е окраины города из САУ и РСЗО «Град» (убито 2, ранены 4 мирных жителя). Затем укровермахт со стороны Ясиноватского района вновь попытался прорваться в аэропорт (уничтожено 10 карателей, 1 БТР, 1 БМП; по другим данным – 3 танка, 2 БТР и 1 БМП). В аэропорту с утра вновь активизировалас ь деятельность ДРГ укровермахта, пытающихся просочиться на оставленную ими территорию. Днем карательная артиллерия практически разрушило вагонное депо Донецка и очистительные сооружения прачечного комбината (напомню, после вчрашнего повреждения фильтровальной станции весь город находится без воды). К вечеру завязался бой в районе ПГТ Спартак.

Пригороды
Авдеевка – после относительного ночного затишья карательная артиллерия на этом направлении активизировалас ь, после чего ополчение нанесло артудар по позициям укровермахта из РСЗО «Град». Ближе к вечеру каратели из САУ обстреляли Завод ЖБКСД.
Горловка – сообщается о возобновлении артиллерийских и танковых дуэлей с карателями в н.п.Майорск
Енакиево – пригороды, в частности, ПГТ Булавинское, был обстрелян из минометов (есть неуточненное количество пострадавших мирных жителей). Обстрел велся, вероятно, с позиций укровермахта в районе н.п.Углегорск, куда артиллерия ополчения нанесла ответный удар.

Другие населенные пункты ДНР
Кировское – дважды за вечер были обстреляны (сначала из минометов направления шахты «Енакиевская», затем из САУ с направления Шахтерского района) жилые кварталы (убит 1, ранены 3 мирных жителя)
Тельмановский район – в течение ночи продолжались обстрелы опорных пунктов карателей близ н.п. Гранитное, Каменка и Орловское. Днем в районе н.п.Гранитное шли бои.
Шахтерский район – в районе н.п.Никишино интенсивность боёв снизилась, зато активизировалас ь в других: н.п.Малоорловка , Веселое, Редкодуб и Стрюково (речь идет и о минометно-артил лерийских обстрелах, и о боестолкновения х). Каратели с Дебальцево вечером нанесли удар из РСЗО «Град» по н.п.Садовое (ранен 1 мирный житель).
Ясиноватский район – после активных обстрелов и боестолкновений в районе ПГТ Пески каратели (по перехваченным радиопереговора м) сообщают о 10 убитых, 20 раненых нацгадах и 4 уничтоженных единицах техники (БТР и автомобили). Также из минометов, гранатометов и стрелкового оружия ополченцы обстреливали позиции укровермахта в районе н.п.Троицкое.

Луганская Народная Республика
Кировск – вечером был нанесен удар из РСЗО «Град» по жилым кварталам (каратели были с направления н.п.Золотое), убито 2 мирных жителя.
Счастье – вечером каратели, расположившиеся на территории Луганской ТЭС, обстреляли н.п.Веселая Гора (ранены 2 мирных жителя). В ответ ополченцы из РСЗО «Град» и минометов, нанесли несколько ударов по укровермахту.
Первомайск – каратели вечером дважды обстреляли город из артиллерии и минометов с направления н.п.Попасная (как раз с места сосредоточения своей артиллерии в ПГТ Донецкий, судя по всему) – убито 5 мирных жителя (в т.ч. 2 детей).
Новоайдарский район – идут бои в районе н.п.Крымское, ополченцы пытаются выбить укровермахт из села, по позициям карателей наносятся периодически удары из РСЗО «Град».
Перевальский район – сообщается, что вечером ополченцы начали штурм н.п.Миус
Попаснянский район – сегодня в ходе боев в районе н.п.Тошковка, в результате ответного удара ополчения из минометов по танку, ведущему огонь в направлении позиций ополчения, минометный снаряд попал в жилой дом (во дворе которого прятался танк) – в итоге погибли 3 мирных жителя, ранены 4. Из минометов ополченцы обстреливали укровермахт в районе н п.Чернухино.
Славяносербский район – не стихают обстрелы (причем взаимные) в районе трассы «Бахмутка». Артиллерия ополчения ведет периодические обстрелы из РСЗО «Град» номерных блокпостов укровермахта в районе н.п.Фрунзе, Сокольники, Трехизбенка (укровермахт сообщает о 19 «огневых налетах»). В свою очередь нацгады, расположившие артбатареи в вэропорту н.п.Северодонец к, ведут огонь по позициям ополчения.
Станично-Луганский район – продолжаются попытки выдавить укровермахт из занятых им прилегающих к Станице поселков. Так, в течение ночи ополченцы нанесли удар из РСЗО «Град» по опорному пункту карателей в районе ПГТ Донецкий.

Оккупированная территория
Херсонская область – отмечается сосредоточение крупной группировки укровермахта на крымском направлении (около 300 РСЗО, 15 ТРК «Точка-У»). Возможно, это подготовка к провокациям в отношении «временно оккупированного » Крыма, но, думаю, нельзя и исключать перестраховку от гигантского вторжения ВС России, которым так грезят в Киеве."
 
 
+8 #221 санчес 20.11.2014 01:24
Сводки от ополчения Новороссии
19.11.14 Сообщение ТАСС: Наблюдатели ОБСЕ были обстреляны украинскими военными

Украинские военные дважды за последние 2 дня обстреляли наблюдателей ОБСЕ. Об этом говорится в очередном ежедневном отчете миссии, с выдержками из которого ознакомился ТАСС. Один инцидент произошел в среду днем около села Мариновка, другой — во вторник в Дебальцево.

"19 ноября в 12:38 местного времени конвой ОБСЕ из двух автомобилей двигался на восток из Курахово (30 км к западу от Донецка) в Донецк. Около села Мариинка в 80 метрах от автомобиля оказался грузовик, перевозивший большой зеленый деревянный ящик, с двумя военнослужащими в шлемах. На хвостовой части машины и на пассажирской двери была видна тактическая раскраска — две вертикальные белые линии. Один из солдат встал и выстрелил дважды в сторону конвоя ОБСЕ. Пули прошли в двух метрах от следовавшего вторым автомобиля", — сообщается в документе. По свидетельствам наблюдателей, "пассажиры автомобиля слышали резкие звуки осколков асфальта или пуль, отскакивающих в машину от дороги".

А 18 ноября под обстрел попали наблюдатели, следовавшие в Перевальск. Они докладывают, что "им было запрещено проезжать через контролируемый украинскими силовиками КПП у въезда на мост на северо-восточно й окраине Дебальцево" и "было приказано поехать в объезд, чтобы обойти мост". Возвращаясь из Перевальска, наблюдатели "подъехали к мосту с обратной стороны и остановились у другого КПП, который находился напротив первого". "В тот момент, когда наблюдатели остановились в ожидании дальнейших указаний, сотрудником КПП был произведен предупредительн ый выстрел в сторону автомобиля ОБСЕ", — говорится в докладе. Наблюдатели ОБСЕ перемещаются по региону Донбасса как правило на бронированных внедорожниках. Как сообщается в отчете, сами наблюдатели не пострадали.
 
 
+9 #222 Коломбина 20.11.2014 01:26
Российские банки должны получить возможность открывать филиалы на территориях массового проживания соотечественник ов, подвергшихся гуманитарной катастрофе, — в частности, в Донбассе. Такой законопроект, изменяющий ряд законов, в том числе «О банках и банковской деятельности» и «О Центральном банке», разработал единоросс Евгений Федоров (член комитета Госдумы по бюджету и налогам). Он сообщил «Известиям», что в настоящее время законопроект находится на рассмотрении в правительстве.

Читайте далее: 

http://izvestia.ru/news/579634#ixzz3JYJUuZuQ
 
 
+9 #223 санчес 20.11.2014 01:27
19.11.14. Сообщение от журналистов.

"В Мариуполе нацгвардия сожгла детский сад.
По данным разведки ополчения и информации, полученной от местных жителей в оккупированном Мариуполе, в одном из детских садов, занятых карательными подразделениями национальной гвардии, в результате неосторожного обращения с огнем вспыхнул пожар. Здание дошкольного учреждения выгорело полностью.
Каратели на оккупированных территориях все чаще начинают использовать образовательные и дошкольные учреждения для своих нужд.".....http s://vk.com/feed ?w=wall-5742447 2_30049
 
 
+8 #224 Игорь Мочилов 20.11.2014 01:29
Несколько слов о Найеме. Следует учитывать, что Украина сегодня - это феодальное государство. Найем всегда хвастался тем, что он - "чистой воды авантюрный человек". А феодализм - это рай для авантюристов (вспомните крестоносцев, лжепророков, сектантов и т.п. персонажей средневековья.) . Первую известность он получил, когда он раскрутил чисто провокаторский репортаж по своему задержанию сотрудниками МВД кажется ещё в 2007 году. Мустафа - типичный мозгокрут. В своё время он даже хвастался, что он всегда старался "выстраивать свой материал таким образом, чтобы читатель сам делал выводы" к которым он его подводит не говоря прямо и на которые намекает.
 
 
-13 #225 Андрон 20.11.2014 01:34
фейсбучное
Я не сомневаюсь, что Мустафа Найем - умный и честный человек.
И что в своей декларации за прошлый год он честно указал все свои доходы. Там обозначена цифра в 120 тысяч гривен. Это 10 тысяч в месяц.
Сейчас Мустафа сетует на то, что 6 тысяч гривен в месяц ему мало.
Раньше десяти штук ежемесячно - хватало. Тогда правда гривна к доллару была немного другой, но это же касается всех неиндексируемых пенсий, трудовых доходов и зарплат. Соответственно, цена вопроса для Мустафы, чтобы стать эффективным менеджером и работать в депутатском корпусе без оглядки на нищету - 48 тысяч гривен доплаты. В год.
И тогда пойдёт поток инициатив и законопроектов, направленных на восстановление Страны. Мы с друзьями подумали, посоветовались - и готовы доплатить Мустафе недостающую для полного счастья сумму. Наперед. Авансом. Только чтобы быстрее закончились эти разговоры и началась работа. Спросим потом, сейчас готовы обеспечить все условия. Готовы изучить декларации других депутатов и начать собирать на покрытие разницы, лишь бы они эффективно начали выполнять свои функции. И обещания.
Время не ждёт. Деньги - будут. Без шуток.
 
 
+9 #226 Kasper 20.11.2014 01:38
Цитирую Андрон:
фейсбучное
Я не сомневаюсь, что Мустафа Найем - умный и честный человек.
И что в своей декларации за прошлый год он честно указал все свои доходы. Там обозначена цифра в 120 тысяч гривен. Это 10 тысяч в месяц.
Сейчас Мустафа сетует на то, что 6 тысяч гривен в месяц ему мало.
Раньше десяти штук ежемесячно - хватало. Тогда правда гривна к доллару была немного другой, но это же касается всех неиндексируемых пенсий, трудовых доходов и зарплат. Соответственно, цена вопроса для Мустафы, чтобы стать эффективным менеджером и работать в депутатском корпусе без оглядки на нищету - 48 тысяч гривен доплаты. В год.
И тогда пойдёт поток инициатив и законопроектов, направленных на восстановление Страны. Мы с друзьями подумали, посоветовались - и готовы доплатить Мустафе недостающую для полного счастья сумму. Наперед. Авансом. Только чтобы быстрее закончились эти разговоры и началась работа. Спросим потом, сейчас готовы обеспечить все условия. Готовы изучить декларации других депутатов и начать собирать на покрытие разницы, лишь бы они эффективно начали выполнять свои функции. И обещания.
Время не ждёт. Деньги - будут. Без шуток.
Вроде бы взрослый человек а такую , мягко говоря, ерунду морозишь!
 
 
+13 #227 Игорь Мочилов 20.11.2014 01:39
Лучше скиньтесь на билет до Кабула и подарите его Найему. Он же так мечтает превратить Украину в Афган. Во всяком случае всё делает для этого.
 
 
+10 #228 Коломбина 20.11.2014 01:39
 
 
+7 #229 Коломбина 20.11.2014 01:41
Цитирую Игорь Мочилов:
Лучше скинтесь на билет до Кабула и подарите его Найему. Он же так мечтает превратить Украину в Афган. Во всяком случае всё делает для этого.
Золотые слова!)
 
 
+10 #230 Игорь Мочилов 20.11.2014 01:48
Ещё один г-нюк в потешной Раде (и в укрохунте) - это Аваков. Меня всегда умиляло его слюнявое визжание о "жертвах майдана" ещё в январе 2014 г., когда он вопил об уже якобы "5 убитых и 40 похищенных беркутовцами и пропавших без вести наемников майдана". А теперь он перед телекамерами хвастливо орёт о приобретении большого количества снайперского оружия для истребления жителей Донбасса.
 
 
+6 #231 Menina brasileira 20.11.2014 01:49
Цитирую слесарь Полесов:
ШВЕДАМ ОПЯТЬ МЕРЕЩАТСЯ РОССИЙСКИЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ
Жаль,что шведам не мерещаться натовские базы. Не в том глазу соринку уздрели ох не в том.
 
 
+7 #232 Игорь Мочилов 20.11.2014 01:51
Пан Станкевич уже один раз в 90-е годы загнал Россию в исторический капкан и сейчас в "Политике" на первом канале вновь вопит, что российское руководство, защищая свои национальные интересы, загоняет страну в "исторический тупик".
 
 
+7 #233 Игорь Мочилов 20.11.2014 02:06
А креативный Мустафа для начала пусть эвропеизирует свой родной Афганистан, и лишь после этого распускает своё поганое помело в киевских радах.
 
 
+7 #234 Коломбина 20.11.2014 02:07
Фильм -спектакль "Суд над судьями"
По одноименной пьесе Э.Манна в постановке Государственног о театра им. Моссовета. О судебном процессе над вершителями нацистского правосудия в г. Нюрнберге.

http://www.youtube.com/watch?v=rHLpdyFhVlM
http://www.youtube.com/watch?v=yKYUEweDDhk

В ролях Плятт, Жженов, Химичев, Арлазоров...
Великолепная игра, особенно впечатляет Плятт... всем рекомендую)
 
 
+4 #235 Серёга Петрович 20.11.2014 02:08
216 Коломбина 20.11.2014 01:04
«Цэ ЭуропеецАнглийс кий офицер, художник и коллекционер Горацио Гордон Робли со своей коллекцией мокомокаи. Доминион Новая Зеландия. Великобритания. 1 января 1895 года.
Фотограф - Генри Стивенс.
Мокомокаи (маори mokomokai) — высушенные головы маори, коренных жителей Новой Зеландии, лица которых украшены традиционной маорийский татуировкой, или та-моко (маори tā moko). В начале XIX века, во время Мушкетных войн, были ценным предметом торговли».


У кого учился Гитлер: Как западная демократия породила нацизм.

Согласно либеральным представлениям, антиподом тоталитаризма является демократия западного типа с её традициями парламентаризма , абсолютизацией частной собственности, уважением гражданских свобод. Однако, недавняя история знает и оборотную сторону этого достояния человечества.

Тот, кто утвердил 22 июня как «День памяти и скорби», а не начала Великой Отечественной войны преследовал очевидную цель - чтобы россияне чувствовали себя не столько наследниками Победы Добра над Злом, сколько жертвами тоталитаризма.

Провозвестники нацизма.

Одним из оплотов демократических ценностей принято считать Великобританию. Тем удивительнее может показаться, что именно этот оплот демократии стал для нацистов примером и идеалом как колонизации великих пространств, так и утверждения права «высшей расы» господствовать над этими пространствами, над расами «низшими», «слабыми» и «падшими».

«Я восхищаюсь английским народом, - говорил А. Гитлер. - В деле колонизации он совершил неслыханное».

«Наша цель, - заявлял 23 мая 1939 года фюрер, - расширение пространства на Востоке. И это пространство на Востоке должно стать германской Индией».

«Только у меня, подобно англичанам, хватит жесткости, чтобы добиться цели», - провозглашал он. Ему вторило его окружение: «Всё то, что мы хотим претворить в жизнь, уже давно существует в Англии».

Учиться у англичан гражданам Третьего рейха предписывалось на примере любимого Гитлером английского фильма «Жизнь бенгальского улана», просмотр которого был обязательным для всех членов СС.

Профессор М. Саркисьянц, прочитавший курс лекций об английских корнях германского нацизма, написал на эту же тему книгу. В ней он показал, что нацисты были не первыми, кого увлёк британский опыт колониализма и расизма. «Нашими наставниками» называл англичан основоположник немецкой колониальной экспансии в Африке К. Петерс, считавший благом для человечества, что, благодаря англичанам, «не романец или монгол задают тон на земле, а именно германцы, каковыми мы и сами себя ощущаем».

Разумным и справедливым он считал то, что «многие сотни тысяч людей в Англии могут наслаждаться досугом, потому что на них работают многие миллионы представителей «чужих рас»…

Книга А.Розенберга «Миф ХХ века» - не только продолжение, но и переложение чемберленовских «Основ».

Сочтя Англию уже недостаточно энергичной для несения «бремени белого человека», Х.С. Чемберлен во время Первой мировой войны перебрался в Германию. Её он счёл более перспективной для дальнейшего расширения господства белой расы. При этом он продолжал утверждать, что обе страны «населяют два германских народа, которые добились больше всех в мире». Причём немцев он предлагал идеализировать «не в качестве народа-мыслител я, а в качестве народа солдат и торговцев».

Призывая, как и Дизраэли, брать пример с евреев в соблюдении расовой чистоты, Х.С. Чемберлен вместе с тем доказывал: «Уже одно их существование - это грех, преступление против священных законов жизни» и утверждал, что только арийцы духовно и физически превосходят всех остальных людей и поэтому им по праву следует быть властителями мира.

Именно он, английский аристократ и кабинетный учёный увидел в «маленьком ефрейторе» Гитлере «исполнителя своей жизненной миссии и истребителя недочеловеков».

По словам Р. Гесса, со смертью Х.С. Чемберлена в 1927 году, «Германия потеряла одного из величайших своих мыслителей, борца за германское дело, как написано на венке, возложенном от имени Движения». В последний путь Х.С. Чемберлена провожали гитлеровские штурмовики, одетые в униформу.

Свобода - привилегия господ

Но названные выше фигуры это, так сказать, вершины на британском протофашистстко м ландшафте. А что представляет собой сам ландшафт? Один из пионеров британского фашизма А.К. Честертон был не единственным, кто считал, что «основы фашизма лежат в самой британской национальной традиции», согласно которой «свобода - это привилегия нации господ»..

К аналогичному выводу пришёл Г. Маркузе: «Превращение либерального государства в тоталитарное произошло в лоне одного и того же социального порядка. Именно либерализм «вынул» из себя тоталитарное государство как своё собственное воплощение на высшей ступени развития».

Устарело? Кануло в историю? Возможно. Только у истории есть такое свойство - не уходить в прошлое насовсем».
Валерий Коротаев. Гайдпарк
http://www.gidepark.ru/user/2360575395/article/265781
 
 
+6 #236 южный 20.11.2014 02:15
чет обратил внимание,что все здороваются и прощаются.а я как этот...короче решил исправится-всем спокойной ночи :-)
 
 
+6 #237 Коломбина 20.11.2014 02:24
Славик – самый модный бомж Украины

Необязательно иметь деньги, чтобы быть стильным и самовыражаться. В доказательство этих слов – 55-летний Славик, бездомный из Львова. О «дизайнерском» таланте львовского бомжа в своем проекте рассказал украинский фотограф Юрко Дячишин.

(Всего 21 фото)



bigpicture.ru/?p=577027

Ну вот, не только супруга Поросенка в фотосессиях принимает участие))
 
 
+12 #238 Коломбина 20.11.2014 02:32
 
 
+9 #239 Коломбина 20.11.2014 02:37
 
 
+11 #240 Коломбина 20.11.2014 02:41
 
 
+13 #241 Коломбина 20.11.2014 02:44



Прикусила язык. Если он ядовитый — мне конец. :P :-)

Всем спокойной ночи))
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.10.2020 04:22

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #242 Игорь Мочилов 20.11.2014 02:45
Юрий Воронов

Убивали любовь. Убивали в четыре руки...
Били с разных сторон, состязаясь в сноровке и силе.
Им шептала любовь:- Ах, какие же вы дураки!..-
Но они ей в ответ за ударом удар наносили.

Убивали любовь... И, однажды, любовь умерла.
Ей бы их обмануть: притвориться убитой - и только.
Но, любовь как любовь: притворяться она не могла.
Да и им, поначалу, не жаль её было нисколько.

Схоронили любовь. На поминках, его желваки
Заходились на скулах, а взгляд ее слезы затмили.
Но, тайком, друг от друга, все те же четыре руки,
Поливают отныне цветы у неё на могиле...
 
 
+6 #243 Игорь Мочилов 20.11.2014 02:47
Юрий Воронов

Мы зависть,
Подхалимство,
Ложь
Ещё не вымели за двери.
Они живучие,
И всё ж -
Людей
Хороших больше!
Верю.

Ты
Глядя на людей иначе,
Твердишь упрямо:
-Пополам!..-
Что ж, от тебя зависит, значит,
В какую сторону -
Весам!

Всем спокойной ночи!
 
 
+10 #244 НацБол 20.11.2014 02:47
Безумие должно с чего-то начинаться и куда-то приводить. Совсем как дорога. Или пуля, вылетающая из ствола.

Стивен Кинг. "Баллада о гибкой пуле"
====================================

Сальвадор Дали
Мягкая конструкция с варёными бобами
(предчувствие гражданской войны), 1936 испания



Обратите внимание на ложку с боку кастрюли...похо же на сорванную башню танка!


Потери украинской бронетехники составили 1800 единиц

 
 
+7 #245 Jacob van Zanten 20.11.2014 03:53
МИТРОПОЛИТ РОВЕНСКИЙ ВАРФОЛОМЕЙ ОТОЗВАЛ СВОЮ ПОДПИСЬ ПОД ИЗВЕСТНЫМ МЕМОРАНДУМОМ
Ровно, 19 ноября 2014 г.

"На официальном сайте Ровенской епархии опубликовано заявление митрополита Ровенского и Острожского Варфоломея, в котором сообщается, что он отзывает свою подпись под известным «меморандумом сатаны» (призывающий к созданию "единой Украинской поместной православной церкви")
«13 ноября представители некоторых христианских конфессий Ровенской области подписали так называемый «Меморандум», один из пунктов которого должен был привести в будущем к мирному урегулированию религиозных конфликтов.
Многие восприняли Меморандум как предательство Православной веры!
Искренне надеясь, что захватов православных храмов больше не будет, а все религиозные конфликты в будущем будут решаться мирно и справедливо, я, как Управляющий Ровенской епархией Украинской Православной Церкви, подписал Меморандум.
Ознакомившись с ним, многие представители духовенства и простые верующие епархии восприняли подписанный Меморандум как предательство Православной веры.
Начались разного рода кривотолки, ведущие к церковной нестабильности в епархии.
Кроме того, сторонники УПЦ КП грубо нарушают пункт №4 Меморандума, в котором идет речь о прекращении захватов православных храмов: через три дня подписания Меморандума, а именно 15 ноября, они предприняли новые попытки захватить храмы в селах Птичья Дубенского района и Бадовка Острожского района.
Провокации со стороны УПЦ КП не прекращаются.
Исходя из вышеуказанного, я отзываю свою подпись под Меморандумом, как документом, который не принес мира и стабильности православным верующим Ровенщины.
Всю вину за его нарушение полностью возлагаю на сторонников УПЦ КП.
Отныне Меморандум для духовенства и верующих Ровенской епархии Украинской Православной Церкви полностью теряет свою юридическую силу.
Призываю православных верующих, сохраняя мир и церковную стабильность, возносить свои молитвы за нашу Православную Церковь, за нашу Родину и всех нас.
Милосердный Господь, Бог любви и мира, пусть всегда пребывает со всеми Вами».
Вслед за митрополитом Ровенским и Острожским Варфоломеем свою подпись под известным меморандумом отозвал и второй подписавший его архиерей Укранской Православной Церкви, митрополит Сарненский и Полесский Анатолий.»
 
 
+6 #246 НацБол 20.11.2014 03:59
Потери украинской бронетехники составили 1800 единиц - источник в разведструктурах
19.11.2014 - 18:10

Украинские силовые структуры в ходе боевых действий на Донбассе потеряли около 1800 боевых машин пехоты, бронетранспорте ров и танков, сообщил «Интерфаксу» в среду информированный источник в объединенных разведывательно -оперативных структурах ДНР и ЛНР.

Он уточнил, что из общего числа потерь бронетехники примерно 500 единиц составили безвозвратные потери. «Речь идет о полностью уничтоженных БМП, БТР и танках, а также о той бронетехнике, которую ополченцы захватили в качестве трофеев и используют по назначению в своих интересах», — пояснил источник.

При этом, по его словам, из 500 единиц утраченной украинскими войсками бронетехники примерно 100 единиц — танки Т-60, Т-72, Т-80.

Источник отметил, что эти цифры подтверждены независимыми военными экспертами, получившими от местных властей аккредитацию на пребывание на территории ДНР и ЛНР.

«Более тысячи единиц поврежденной бронетехники украинские военные вывезли из района боевых действий и направили на танковые заводы и ремонтные предприятия. Часть этой техники, по нашим данным, уже возвращена в район боевых действий», — сказал собеседник агентства.

«Интерфакс» пока не располагает комментарием украинских военных ведомств относительно этой информации.

В свою очередь, издание Janes, специализирующе еся на военной тематике, сообщило, что ВВС Украины за время конфликта на востоке страны потеряли 22 самолета и вертолета.

«В общей сложности мы потеряли по пять вертолетов Ми-8 и Ми-24, шесть штурмовиков Су-25, один Су-24 два истребителя МиГ-29, а также по одному транспортному самолету Ан-26, Ан-30 и Ил-76», -приводит издание слова высокопоставлен ного источника в украинских военных кругах.

По его мнению, причиной таких потерь стало то, что Украина «за 23 года с обретения независимости никогда не использовала самолеты и пилотов в боевых действиях».

«У нас нет необходимого опыта, мы не выделяли достаточно денег на обучение, тактика не всегда была правильной, а разведданными о местонахождении переносных зенитно-ракетны х комплексов не всегда руководствовали сь», — подчеркнул представитель украинских вооруженных сил. По его словам, еще одной причиной является плохое состояние техники, которой в большинстве случаев уже более 20 лет.

«Наши Су-27, Су-24, Су-25, МиГ-29 и Л-39 были построены, в основном, в конце 1980-х — начале 1990-х. Они уступают по боевым характеристикам (более современным аналогам. — ИФ), и они сильно устарели», — добавил источник.

По его словам, находящуюся в данный момент на вооружении технику можно поддерживать в рабочем состоянии еще около 10 лет, и в данный момент украинские ВВС подыскивают ей замену.

В частности, рассматриваются варианты закупки истребителей F-16 °C Block 52, Eurofighter Typhoon, Dassault Rafale, Gripen E/F и Boeing F/A-18E/F.

«Мы намерены приобрести эти самолеты в период с 2020 по 2030 год», — сказал представитель украинских вооруженных сил, добавив, что могут быть куплены также вооруженные беспилотные летательные аппараты.
 
 
+6 #247 Северный город 20.11.2014 05:19







u]Вернуть тишину...



О веселом пою -
не попасть в колею...
О печальном пою -
и опять на краю...
О капели пою -
а душой к ноябрю,

Где привычный уют
умножает вину -

- ... Ты сегодня не с тем, кто ушел на войну...



Если прямо пойду -
- ничего не найду
И налево пойду -
- повстречаю беду
А направо пойду -
- выбирая звезду
Не поняв., что в бреду,
- не дойду , упаду...

А мечталось орлом -
- в синеву, в вышину...

- ... Видно надо быть тем, кто ушел на войну...




Нет., я помню про птиц,
Что встречают зарю
Про тебя, про меня,
Про букварь к сентябрю ...

Но..,

- Иначе никак не вернуть тишины
- ... И, Бог даст, буду тем, кто вернется с войны...


 
 
+7 #248 Рыжая кошка 20.11.2014 05:28
Цитирую Коломбина:
второй раз это уже читаю, не могу понять, во фразе "приручили коня, изобрели колесо, лук и встретили" кого или чего встретили, или это какое-то волшебное слово на древнем украинско-арийс ком языке, смысл которого утрачен в веках
 
 
+9 #249 НацБол 20.11.2014 05:33


Ярчайшая вспышка осветила весь Донецк (фото/видео)
20.11.2014 - 2:16

Ночью ярчайшая вспышка осветила весь Донецк. По предварительным сообщениям из Донецка — это было межфазное короткое замыкание.

По некоторым данным вспышка была рядом с Топазом — там проходит высоковольтная линия.

Киевский район был полностью обесточен. Некоторые другие части Донецка также были обесточены.

Fedor Markin

я на балкон вышел покурить в этот момент,думал все апокалипсис 2 вспышки было 1я что на видео и еще одна правее была 2 ярких белых пятна,ппц страшновато было и город весь потух но быстро зажегся.

Лёша Турбин

Ага. Вот так само и коротнуло)))
Не пора ли взрывать вышки ЛЭП в тылу у фашистов от Харькова до Лемберга??


Есть такая херня ну типа бомба, распыляется порошок графита и все электроприборы и линии электоропередач закарачиваются, у хохлов такие заряды точно есть если еще не продали.


Падаль укропская! Только в канализации человечества ей место.
 
 
+6 #250 Рыжая кошка 20.11.2014 05:36
из Донецка по "ВК"

ВОТ ЧТО ПИШУТ: Межфазное короткое на 110кВ. Дуга и засветила весь Донецк.
вспышка была рядом с Топазом - там проходит высоковольтная линия.
 
 
+6 #251 Рыжая кошка 20.11.2014 05:38
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1584436 Украинские военные дважды за последние два дня обстреляли наблюдателей ОБСЕ
Около села Мариинка в 80 метрах от автомобиля оказался грузовик, перевозивший большой зеленый деревянный ящик, с двумя военнослужащими в шлемах.
/ну и где ответная реакция из Брюсселя? или так это и должно быть?/
 
 
+6 #252 Северный город 20.11.2014 06:14
цитирую 244 Ворошиловград






и
 
 
+6 #253 Северный город 20.11.2014 07:00
Украинская "Высокая мода"


так лучше

 
 
+6 #254 Алексей 20.11.2014 07:17
Цитирую Коломбина:
К слову о депутатах...

Новоиспеченный депутат-майданщик назвал жителей Донбасса дураками, достойными своей судьбы

Хотите получать деньги, еду и не замерзнуть – уезжайте из Донбасса на Украину. Об этом в эфире ток-шоу «Шустер Live» заявил знаменитый сотник самообороны Майдана Владимир Парасюк из Львова, избранный депутатом Верховной Рады.

Он подчеркнул, что сам, будучи «из бандеровской семьи», ездил воевать на Донбасс, где приходилось говорить по-русски. Там Парасюк пришел к выводу: те, кто сегодня живут в Донецке и не хотят уезжать на Украину, – дураки.

«Не может сорок миллионов украинцев страдать от того, что там сто, пятьсот тысяч, даже миллион хотят в Россию. Тем, кто хочет быть в Украине, мы найдем место, мы поделимся последним куском хлеба. Не будьте дураками, не сидите, не сторожите свои четыре стены на Донбассе, вы можете там погибнуть, выезжайте. Мы говорим о том, что там все бедные и несчастные. Да вы хотели ЛНР, хотели Россию, так пусть Россия вам и помогает, что ж вы уповаете на эту «фашистскую Украину», — заявил Парасюк.

http://www.politnavigator.net/novoispechennyjj-deputat-majjdanshhik-nazval-zhitelejj-donbassa-durakami-dostojjnymi-svoejj-sudby.html

Вот такой депутат с невыясненным образованием (пыталась навести справки в инете- разночтение). Но судя по стилистике речи, он и Гаврилюк - два сапога пара. Сможет ли ВР принимать адекватные законы с таким контингентом? (вопрос риторический)
Конечно необходимо уезжать!!! Эти земли свидомитам обещаны!!!
 
 
+9 #255 Палыч 20.11.2014 07:21
Цитирую Игорь Мочилов:
Лучше скиньтесь на билет до Кабула и подарите его Найему. Он же так мечтает превратить Украину в Афган. Во всяком случае всё делает для этого.
Андрон на свои мысли не способен .О мустафе сообщение он передрал у Мочанова.. А если в сообщении нет цифр, так это его теща разместила.
 
 
+12 #256 ЧКАЛОВ 20.11.2014 07:32
Утро доброе!
 
 
0 #257 Владимир 20.11.2014 09:47
Цитирую Vaal:
Жириновский - пустобрёх-демагог и провокатор, безответственный популист.
Погуглите историю его политкарьеры, начиная с попыток самовыдвижения.

Всем добрый поздний вечер
12 июл
О Жириновском (мой взгляд). "Лучшие сорта лжи готовятся из полуправды". И шут прекрасно усвоил эту истину... Сволочь, полжизни носившая партбилет, теперь говорит: "они, коммунисты, виноваты в этом..." Сволочь, комфортно чувствовавшая себя после развала СССР в ельцынской э-э-э-россиянии , теперь говорит: "это он, Ельцын, виноват..." Сволочь, которая 20 лет сидит в воровском, насквозь коррумпированно м парламенте, сам не раз голосовавший за проплаченные законы, сам такой же вор - с трибуны думы камлает о совести...​ А вы говорите: "дал жару...", "молодец...", "красавец...".. . Да включите мозги, как говорит молодежь, ведь перед нами 20 с лишним лет дает подобные "концерты" отъявленный подлец, лицемер высшей пробы, уютно устроившийся актер, играющий такую безопасную и доходную роль вечного "оппозиционера" ...
 
 
+5 #258 Северный город 20.11.2014 09:48
Доброго утра!



И мирного неба!
 
 
+7 #259 Чукча 20.11.2014 09:48
Доброе утро!
Гере, Коломбине, Калине, Рябине, Дочери Донбасса, Наталье, brasileira, Марии, Яне, Тамаре, Сибирячке, Ежихе и всем остальным женщинам форума посвящаю одну из моих самых любимых песен "Тільки Ти"! Мужчинам тоже послушать не возбраняется...

[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=KCOVc rfLx_0[/youtube ]
 
 
+6 #260 Калина 20.11.2014 09:59
Цитирую Vaal:
Жириновский - пустобрёх-демагог и провокатор, безответственный популист.
Только факты.

12 июня 1991 г.
Выборы Президента Российской Федерации. Председатель ЛДПСС. В. Жириновский занял по результатам выборов третье место, уступив Б.Ельцину и Н.Рыжкову.
12 декабря 1993 г.
ПЕРВЫЕ выборы в Государственную Думу Российской Федерации. ЛДПР получила 22,79 % (12 297293) голосов избирателей. В Государственную Думу РФ избраны 64 депутата от ЛДПР.
17 декабря 1995 г.
Выборы в Государственную Думу Российской Федерации второго созыва. ЛДПР получила 11,8 % (7737431) голосов избирателей. Избран в Государственную Думу РФ - 51 депутат от ЛДПР.
16 июня 1996 г.
Выборы Президента Российской Федерации. Председатель ЛДПР. В. В.Жириновский занял пятое место и получил 5,78 % голосов избирателей
19 декабря 1999 г.
Выборы в третью Государственную Думу РФ. Из 26 избирательных объединений и блоков необходимый пятипроцентный барьер преодолели шесть, в том числе и "Блок Жириновского". "Блок Жириновского" получил 5,98 процента голосов. Это была победа ЛДПР.
18 января 2000 г.
Открылась третья Государственная Дума, на которой В. В. Жириновский был избран заместителем Председателя Думы.
7 декабря 2003 г.
Выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ четвертого созыва. За ЛДПР отдали свои голоса около семи миллионов избирателей или 11,45 процента. Избрано 36 депутатов фракции ЛДПР.
2 декабря 2007 г.
Выборы в пятую Государственную Думу РФ. ЛДПР провела в пятую Государственную Думу 40 депутатов. В. В. Жириновский вновь стал заместителем Председателя Думы. Два думских комитета возглавили депутаты от ЛДПР.
2 марта 2008 г.
На выборах Президента России Владимир Жириновский получил 9,4 процентов голосов избирателей.
04 декабря 2011 г.
На выборах депутатов Государственной Думы VI созыва ЛДПР в результате многочисленных нарушений достались лишь 11,67 % голосов. Но даже этот результат позволил партии увеличить фракцию ЛДПР с 40 до 56 депутатов и возглавить четыре думских комитета.
04 марта 2012 г.
На президентских выборах Председатель ЛДПР В.В. Жириновский, выступая с лозунгами "Жириновский, или будет хуже!" и "Жириновский, и будет лучше!", получил 4 458 103 голосов (6,22%).

Кого это Вы тут "пустобрёхом-де магогом, провокатором, безответственны м популистом" назвали?
Чуть побольше уважения к мнению миллионов Ваших сограждан.
 
 
+4 #261 Осень 20.11.2014 10:00
Цитирую Jacob van Zanten:
МИТРОПОЛИТ РОВЕНСКИЙ ВАРФОЛОМЕЙ ОТОЗВАЛ СВОЮ ПОДПИСЬ ПОД ИЗВЕСТНЫМ МЕМОРАНДУМОМ
Ровно, 19 ноября 2014 г.

"На официальном сайте Ровенской епархии опубликовано заявление митрополита Ровенского и Острожского Варфоломея, в котором сообщается, что он отзывает свою подпись под известным «меморандумом сатаны» (призывающий к созданию "единой Украинской поместной православной церкви")
«13 ноября представители некоторых христианских конфессий Ровенской области подписали так называемый «Меморандум», один из пунктов которого должен был привести в будущем к мирному урегулированию религиозных конфликтов.
Многие восприняли Меморандум как предательство Православной веры!
Искренне надеясь, что захватов православных храмов больше не будет, а все религиозные конфликты в будущем будут решаться мирно и справедливо, я, как Управляющий Ровенской епархией Украинской Православной Церкви, подписал Меморандум.
Ознакомившись с ним, многие представители духовенства и простые верующие епархии восприняли подписанный Меморандум как предательство Православной веры.
Начались разного рода кривотолки, ведущие к церковной нестабильности в епархии.
Кроме того, сторонники УПЦ КП грубо нарушают пункт №4 Меморандума, в котором идет речь о прекращении захватов православных храмов: через три дня подписания Меморандума, а именно 15 ноября, они предприняли новые попытки захватить храмы в селах Птичья Дубенского района и Бадовка Острожского района.
Провокации со стороны УПЦ КП не прекращаются.
Исходя из вышеуказанного, я отзываю свою подпись под Меморандумом, как документом, который не принес мира и стабильности православным верующим Ровенщины.
Всю вину за его нарушение полностью возлагаю на сторонников УПЦ КП.
Отныне Меморандум для духовенства и верующих Ровенской епархии Украинской Православной Церкви полностью теряет свою юридическую силу.
Призываю православных верующих, сохраняя мир и церковную стабильность, возносить свои молитвы за нашу Православную Церковь, за нашу Родину и всех нас.
Милосердный Господь, Бог любви и мира, пусть всегда пребывает со всеми Вами».
Вслед за митрополитом Ровенским и Острожским Варфоломеем свою подпись под известным меморандумом отозвал и второй подписавший его архиерей Укранской Православной Церкви, митрополит Сарненский и Полесский Анатолий.»
Интересно, а подписание Меморандума эти архиереи согласовывали С Московским Патриархатом? Вот от таких мечущихся туда-сюда деятелей, причем не только в церкви, но и в Предыдущей Раде, в политбомонде, в силовых органах и случился этот ХАОС на Украине. Сегодня я за красных, завтра за белых, а послезавтра за жовтно-блакитны х. Похоже очень на проституток.
Всем Доброго Утра!
 
 
+4 #262 Калина 20.11.2014 10:04
 
 
+4 #263 Калина 20.11.2014 10:16
Цитирую Владимир:
12 июл
О Жириновском (мой взгляд). "Лучшие сорта лжи готовятся из полуправды". И шут прекрасно усвоил эту истину... Сволочь, полжизни носившая партбилет, теперь говорит: "они, коммунисты, виноваты в этом..." Сволочь, комфортно чувствовавшая себя после развала СССР в ельцынской э-э-э-россиянии, теперь говорит: "это он, Ельцын, виноват..." Сволочь, которая 20 лет сидит в воровском, насквозь коррумпированном парламенте, сам не раз голосовавший за проплаченные законы, сам такой же вор - с трибуны думы камлает о совести...​ А вы говорите: "дал жару...", "молодец...", "красавец..."... Да включите мозги, как говорит молодежь, ведь перед нами 20 с лишним лет дает подобные "концерты" отъявленный подлец, лицемер высшей пробы, уютно устроившийся актер, играющий такую безопасную и доходную роль вечного "оппозиционера"...
Ув.Владимир!
С источниками надо работать тщательнЕе :P
То, что Вы перепостили, иначе как высером не назовешь!
"Лучшие сорта лжи готовятся из полуправды". А как называется блюдо, приготовленное из одной лжи?.. стрихнин
"Сволочь, полжизни носившая партбилет..." - Жириновский никогда не был коммунистом.
Дальше даже читать не стала...
 
 
+9 #264 Чукча 20.11.2014 10:18
Цитирую Владимир:
12 июл
О Жириновском (мой взгляд). "Лучшие сорта лжи готовятся из полуправды". И шут прекрасно усвоил эту истину... Сволочь, полжизни носившая партбилет, теперь говорит: "они, коммунисты, виноваты в этом..." Сволочь, комфортно чувствовавшая себя после развала СССР в ельцынской э-э-э-россиянии, теперь говорит: "это он, Ельцын, виноват..." Сволочь, которая 20 лет сидит в воровском, насквозь коррумпированном парламенте, сам не раз голосовавший за проплаченные законы, сам такой же вор - с трибуны думы камлает о совести...​ А вы говорите: "дал жару...", "молодец...", "красавец..."... Да включите мозги, как говорит молодежь, ведь перед нами 20 с лишним лет дает подобные "концерты" отъявленный подлец, лицемер высшей пробы, уютно устроившийся актер, играющий такую безопасную и доходную роль вечного "оппозиционера"...
Жириновский просто бизнесмен от политики со всеми вытекающими, и не надо его демонизировать. ..
 
 
+3 #265 Калина 20.11.2014 10:22
Цитирую Чукча:
Доброе утро!
Гере, Коломбине, Калине, Рябине, Дочери Донбасса, Наталье, brasileira, Марии, Яне, Тамаре, Сибирячке, Ежихе и всем остальным женщинам форума посвящаю одну из моих самых любимых песен "Тільки Ти"! Мужчинам тоже послушать не возбраняется...

http://www.youtube.com/watch?v=KCOVcrfLx_0
Вау! такая недетская "картинка" с утра :P
очень красиво... и благодарю за посвящение :-)
ЗЫ. А Вы правда "человек с ружьем" или это только образ?
 
 
+5 #266 Чукча 20.11.2014 10:29
Цитирую Калина:
Вау! такая недетская картинка с утра :P
очень красиво... и благодарю за посвящение :-)
ЗЫ. А Вы правда "человек с ружьем" или это только образ?
У меня нет ружья, разве что пневматическое. Я просто сентиментальный оптимист, который в виду массы свободного времени уже давно живу на этом форуме, хотя до последних дней в качестве бойца невидимого фронта :lol:
 
 
+3 #267 ClearSea 20.11.2014 10:31
Цитирую Чукча:
У меня нет ружья, разве что пневматическое. Я просто сентиментальный оптимист, который в виду массы свободного времени уже давно живу на этом форуме, хотя до последнего времени в качестве бойца невидимого фронта :lol:
А ваша яранга сейчас на Чукотке или где-то в средней полосе?
 
 
+3 #268 Чукча 20.11.2014 10:35
Цитирую ClearSea:
А ваша яранга сейчас на Чукотке или где-то в средней полосе?
В данный момент я в Северном городе, хотя люблю перемещаться в пространстве...
 
 
+6 #269 влад 20.11.2014 10:36
Вах..Чтобы такая гибкая натура как наш Вольфович и не стремился в свое время в КПСС? Никогда не поверю :-) рассмешило даже. А может не вышло?Да он то пытался в 67 но не получил рекомендацию от бюро ВЛКСМ..
 
 
+2 #270 Калина 20.11.2014 10:37
Цитирую Чукча:
У меня нет ружья, разве что пневматическое. Я просто сентиментальный оптимист, который в виду массы свободного времени уже давно живу на этом форуме, хотя до последнего времени в качестве бойца невидимого фронта :lol:
Понятно. Это я впечатлилась фоткой в профиле в день Вашей визуализации :P
сейчас посмотрела - уже нет ее, все чинно-благородн о
 
 
+2 #271 Калина 20.11.2014 10:39
Цитирую влад:
Вах..Чтобы такая гибкая натура как наш Вольфович и не стремился в свое время в КПСС? Никогда не поверю :-) рассмешило даже. А может не вышло?Да он то пытался в 67 но не получил рекомендацию от бюро ВЛКСМ..
канэшн, не получилось - "говорит, что за графу не пустили пятую"...
а Вы член того самого бюро ВЛКСМ? которое ВВ рекомендацию не дало?
и потом, факты биографии - это не вопрос Вашей веры-неверия
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.10.2020 04:22

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #272 Чукча 20.11.2014 10:41
Цитирую Калина:
Понятно. Это я впечатлилась фоткой в профиле в день Вашей визуализации :P
сейчас посмотрела - уже нет ее, все чинно-благородно
Я просто собирался региться под своим привычным ником Оптимист, но он оказался занят, а тут вспомнил выражение моей хорошей знакомой, что чукча не писатель, а читатель, и набрал 10 аватарок, которые буду менять периодически, если Вас это не смутит ;-)
 
 
+1 #273 Калина 20.11.2014 10:46
Цитирую Чукча:
Я просто собирался региться под своим привычным ником Оптимист, но он оказался занят, а тут вспомнил выражение моей хорошей знакомой, что чукча не писатель, а читатель, и набрал 10 аватарок, которые буду менять периодически, если Вас это не смутит ;-)
теперь совсем понятно...
меня не смутит (сама люблю это дело), а даже развлечет :-)
 
 
+4 #274 Чукча 20.11.2014 10:51
Цитирую Калина:
теперь совсем понятно...
меня не смутит (сама люблю это дело), а даже развлечет :-)
Кстати, я связан с музыкой, поэтому и выделил отличный музыкальный вкус форумчан. Комментировать в дальнейшем много не собираюсь, но с любимой музыкой буду знакомить периодически. Постараюсь с той, что другие не затрагивают...
 
 
+4 #275 Чукча 20.11.2014 10:54
Цитирую Чукча:
Кстати, я связан с музыкой, поэтому и выделил отличный музыкальный вкус форумчан. Комментировать в дальнейшем много не собираюсь, но с любимой музыкой буду знакомить периодически. Постараюсь с той, что другие не затрагивают...
Кстати, именно эта песня "Кисс" моя любимая в их исполнении, что в принципе неудивительно, потому что более-менее мелодичных песен у них в репертуаре нет... Что-то я сам себе ответил :zzz :lol: Но почему бы с умным человеком лишний раз не побеседовать 8)
 
 
+2 #276 Калина 20.11.2014 10:59
Цитирую Чукча:
Кстати, я связан с музыкой, поэтому и выделил отличный музыкальный вкус форумчан. Комментировать в дальнейшем много не собираюсь, но с любимой музыкой буду знакомить периодически. Постараюсь с той, что другие не затрагивают...
как Вы меня порадовали этим признанием - насчет музыки..
а то тут был один меломан - но, дезертировал :P
давайте, Вы теперь будете ди-джеем? :-)
 
 
+5 #277 ClearSea 20.11.2014 11:01
Цитирую Чукча:
В данный момент я в Северном городе, хотя люблю перемещаться в пространстве...
Если жили на Чукотке, то земляки. Чукотка поначалу входила в Магаданскую обл. Я с Охотоморского побережья. Правда, уже тридцать лет в тех краях не был.
 
 
+6 #278 Октавий Август 20.11.2014 11:02
Цитирую Ворошиловград:
Потери украинской бронетехники составили 1800 единиц - источник в разведструктурах
19.11.2014 - 18:10.
Самое удивительное, что украинские СМИ это распространяют тоже:
mignews.com.ua/sobitiya/inukraine/4172211.html
Раньше укро СМИ только ополченцев хоронили. Про потери ВСУ молчали
 
 
+6 #279 Октавий Август 20.11.2014 11:04
Цитирую ClearSea:
Если жили на Чукотке, то земляки. Чукотка поначалу входила в Магаданскую обл. Я с Охотоморского побережья. Правда, уже тридцать лет в тех краях не был.
Тоже почти соседи :-) Я на Диксоне и на Новой Земле жил. Но тоже очень давно
 
 
+5 #280 Чукча 20.11.2014 11:11
Цитирую ClearSea:
Если жили на Чукотке, то земляки. Чукотка поначалу входила в Магаданскую обл. Я с Охотоморского побережья. Правда, уже тридцать лет в тех краях не был.
Если честно, то весь Союз когда-то исколесил от Калиниграда до Владивостока, но на Чукотке никогда не был. А Северный город - это ник одного из форумчан, а я его земляк из Питера. Но Украина для меня такая же родная, как и для всех форумчан, отец с Миргорода и вся родня здесь...
 
 
+6 #281 ClearSea 20.11.2014 11:12
Цитирую Октавий Август:
Тоже почти соседи :-) Я на Диксоне и на Новой Земле жил. Но тоже очень давно
Ну да, соседи, пара лаптей по карте. :lol: Сорок градусов не мороз, сто рублей не деньги, сто км не расстояние.
 
 
+5 #282 Чукча 20.11.2014 11:12
Цитирую Калина:
как Вы меня порадовали этим признанием - насчет музыки..
а то тут был один меломан - но, дезертировал :P
давайте, Вы теперь будете ди-джеем? :-)
Мне кажется у форумчан отлично без меня получается. Внимательно следил за этим элементом общения, поэтому в роли ди-джея себя не особо вижу...
Вчера был на концерте Сары, эту песню Procol Harum она не исполняла, но она мне очень нравится, надеюсь понравится и Вам [youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=WVuU- X-igaA[/youtube ]
 
 
+5 #283 ClearSea 20.11.2014 11:17
Цитирую Чукча:
Если честно, то весь Союз когда-то исколесил от Калиниграда до Владивостока, но на Чукотке никогда не был. А Северный город - это ник одного из форумчан, а я его земляк из Питера. Но Украина для меня такая же родная, как и для всех форумчан, отец с Миргорода и вся родня здесь...
Ох. "Не тот теперь Миргород, Хорол-речка не та…" Особенно сейчас. Я ж тут неподалёку, на Полтавщине.
 
 
+4 #284 Осень 20.11.2014 11:29
Новая статья.
 
 
+5 #285 Чукча 20.11.2014 11:33
Цитирую ClearSea:
Ох. "Не тот теперь Миргород, Хорол-речка не та…" Особенно сейчас. Я ж тут неподалёку, на Полтавщине.
Очень жаль. Я так любил этот маленький уютный город-курорт, как впрочем и другие города Украины. Для меня трагедия страны личная, когда произошёл переворот я сразу понял последствия, слёз сдерживать не мог. За исключененим трёх областей Галиции, я везде чувствовал себя, как дома...
 
 
+5 #286 Юлиан Семенов 20.11.2014 12:28
Про Наёма 1:07
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SDYXQX8ejqs[/youtube]
 
 
+6 #287 Юлиан Семенов 20.11.2014 12:39
6500 ему не нравится! А это чмо, Наём, знает как на 1200 грн. жить? Не пробовал?
 
 
+2 #288 СоАвтор 20.11.2014 14:41
Цитирую ClearSea:
Если жили на Чукотке, то земляки. Чукотка поначалу входила в Магаданскую обл. Я с Охотоморского побережья. Правда, уже тридцать лет в тех краях не был.
Так тут одни бывшие дальневосточник и похоже собрались! Я тоже уже 20 лет не нюхал воздуха залива Петра Великого! А тянет!
 
 
+5 #289 Владимир 20.11.2014 16:31
Цитирую Калина:
Ув.Владимир!
С источниками надо работать тщательнЕе :P
То, что Вы перепостили, иначе как высером не назовешь!
"Лучшие сорта лжи готовятся из полуправды". А как называется блюдо, приготовленное из одной лжи?.. стрихнин
"Сволочь, полжизни носившая партбилет..." - Жириновский никогда не был коммунистом.
Дальше даже читать не стала...
Ув. Калина. Несколько замечаний: 1) я сделал перепост собственной заметки, 2) характеризовать чужой комментарий подобным словом - это просто хамство, 3) я практически ровесник ВВЖ и хорошо помню и знаю реалии тех лет и изложу несоответствия биографии Жириновского: а) в 1964 году репетиторство по ставке 100 руб./час - абсолютная чушь; чтобы Вы имели представление о сумме 1 000 руб. для тех лет - ставка управляющего трестом в это время - 280 руб., заработок квалифицированн ого рабочего был 130 - 140 руб.; стипендия студента ВУЗа, в зависимости от его категории и факультета, была от 27 до 45 руб.; в 1967 г. академчас профессора, доктора технических стоил 8 руб. 60 коп., в годы моей учебы в ВУЗе (1967 - 1972) репетиторство стоило 5 руб./час; б) учёба в университете Марксизма - ленинизма - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для членов КПСС; в) служба в СА в КАЧЕСТВЕ ПОЛИТРАБОТНИКА, в офицерском звании, да ещё не в войсковой части а в штабе округа - и НЕ ЧЛЕН ПАРТИИ????!!! В эту ложь может поверить только очень недалекий человек старшего возраста или существо из "поколения пепси"... Извините за эмоции...
 
 
+2 #290 ежиха 20.11.2014 17:56
Цитирую Чукча:
Доброе утро!
Гере, Коломбине, Калине, Рябине, Дочери Донбасса, Наталье, brasileira, Марии, Яне, Тамаре, Сибирячке, Ежихе и всем остальным женщинам форума посвящаю одну из моих самых любимых песен "Тільки Ти"! Мужчинам тоже послушать не возбраняется...

http://www.youtube.com/watch?v=KCOVcrfLx_0
Cпасибо! Только в обед до ленты добралась...пра вда , замечательная песня!
Я тоже, как Чукча: больше читатель...чем писатель...
 
 
+4 #291 Виталий 20.11.2014 22:55
О ,чисто украинце Мустафе ,с чисто украинским именем ,даже и говорить не хочеться.Я не говорю за Знаменку,котора я за него якобі голосовала.Я вообще не понимаю людей которіе голосовали за журналистов.Тем более украинских СМИ.А за киевлян вообще не хочеться говорить.Это дерьмо бросило всю страну в пучину кровопролития и мрака."Одной бы бомбою снести их всех с лица земли",так можно перефразировать слова одного поэта.
 
 
0 #292 Lennox Lewis 14.12.2014 16:44
1