Главная Газетные войны Памяти грузинского чуда

Памяти грузинского чуда

А было ли чудо?

141117-500

О скоропостижной кончине в Лондоне грузинского советника украинского президента — Кахи Бендукидзе — я решил написать только потому, что нашему доверчивому обществу его навязывали как выдающегося экономиста, рецепты которого могут реформировать Украину. Покойного Каху, да будет пухом ему британская земля, представляли как отца экономического "чуда" в Грузии времен Саакашвили. Говорил о нас г-н Бендукидзе действительно немало. Например, такое: "Украина поставила несколько мировых рекордов по идиотизму". Или: "Одна из проблем Украины заключается в том, что она слишком любила свои заводы". И наконец: "Украина нуждается в реформах больше, чем любая другая бывшая часть СССР. ВОЙНА могла бы ОПРАВДАТЬ очень радикальные реформы". Если бы такое сказал гражданин России, его назвали бы украинофобом. А толстяка Каху почему-то считали другом Украины. И даже прочили ему пост в украинском правительстве!

Никакого экономического чуда в Грузии не было. Было просто краткосрочное, но обильное финансирование страны в рамках американской программы по продвижению "оранжевых революций". Даже чиновникам платили из американского бюджета. Но ни грузинских автомобилей, ни грузинских IT-технологий, ни грузинских банков мирового уровня так и не появилось. За чертой бедности живет треть грузин. Более 15 процентов — не имеют работы. А символом экономики Грузии остается "Боржоми". Потому и умер Каха в Лондоне, а не на родине, которую бывшему министру экономики пришлось покинуть, дабы не отвечать за свои финансовые шалости — весной прокуратура Грузии обвинила его в том, что он приватизировал Аграрный университет за 10 процентов от рыночной стоимости, и привлекла как свидетеля по делу о расхищении госсобственности. И совсем уж мало кто помнит, что в перестроечные времена член КПСС Бендукидзе начинал как кооператор, торгуя биохимическими препаратами, а при Ельцине даже пытался пройти в Российскую Думу. В общем, мы потеряли незаурядного "химика". И миф о еще одном чуде.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+6 #601 влад 18.11.2014 17:47
 
 
+7 #602 ЧКАЛОВ 18.11.2014 17:49
По настоящему смелые люди! На снимке, предположительн о, Август Ландмессер (August Landmesser), отказавшийся поднять руку в нацистском приветствии.
 
 
+9 #603 Erich Koch 18.11.2014 17:50
;-)


https://pp.vk.me/c625824/v625824342/a77e/u3liCSdc3qQ.jpg
 
 
+7 #604 Erich Koch 18.11.2014 17:51
"Гуманітарними конвоями" з Росії терористам завезли обладнання для тренувальних баз
Опубликовано: 18 нояб. 2014 г.

http://youtu.be/IwbVc2neGK0
 
 
+7 #605 bob123456 18.11.2014 17:53
 
 
+4 #606 Рыжая кошка 18.11.2014 17:54
www.aif.ru/politics/world/1383974 aif.ru
Британия отправит на Украину 10 бронемашин для миссии ОБСЕ
Аргументы и факты 08:31
Великобритания отправит на Украину десять бронемашин для помощи работающей там мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МИД Великобритании Филипа Хэммонда.
 
 
+5 #607 слесарь Полесов 18.11.2014 17:55
АМЕРИКА ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНЦЕВ
НАДПИСЬ НА ЛЕСТНИЦЕ - ЗАРПЛАТА
 
 
+5 #608 bob123456 18.11.2014 17:56
 
 
+11 #609 Коломбина 18.11.2014 17:56
 
 
+5 #610 ЧКАЛОВ 18.11.2014 17:57
Гораций Грисли требует у Генриха Гиммлера (рейхсфюрера СС) дополнительное питание для заключенных лагеря. Он специально снял с себя рубаху, демонстрируя истощение.
 
 
+5 #611 Тиамо 18.11.2014 17:59
Цитирую Андрон:
из френдленты фейсбука


Итак, незаметно для многих, мы вдруг оказались на следующем витке раскручивающейся спирали развития мира – с другим транспортом, и совсем другим порядком вещей в городах и на дорогах.
http://levelupcoaching.ru/blog/igorantarov/tesla-d/
Кто убил электромобиль?
http://rutube.ru/video/1966255b2d72a15b9fb27e805b9691d1/

Зачем пиндосам разрабатывать сланцевую нефть? Чтобы делать из неё сланцевый бензин чтобы заливать его в сланцевые автомобили.
 
 
+7 #612 bob123456 18.11.2014 17:59
 
 
+9 #613 ЧКАЛОВ 18.11.2014 18:03
...Путин это все прекрасно понимает. И именно поэтому вслед за ним в длительные опасные перелеты на Востоке идет БРК «Варяг», прикрывая самолет президента своим зонтиком ПВО. И противолодочный корабль «Маршал Шапошников», чтобы случайная демократическая подлодка не выстрелила случайно ракетой, а его западные командировки прикроет тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» или БРК «Москва».. Нет нам никакого смысла играть мускулами. Жаль, что идиоты австралийцы и прочие англосаксы так этого и не поняли. Русские человек долго запрягает, но если уж принял решение — то сразу бьет, а не корчит опасные рожи.

Источник: http://www.resvesna.ru/archives/7370
Сводки и новости Новороссии
 
 
+20 #614 ежиха 18.11.2014 18:05
Цитирую Киля:
Всем здристи. Есть кто из Горловки? Если есть,откомментите это видео.
https://www.youtube.com/watch?v=s3-3ox8Zefc
У меня в "гостях" беженцы из Горловки. Мои свёкры. Звонят постоянно тётке, она там осталась. Так вот там два дня как погибла семья с двумя детьми в микроорайоне Солнечном. Как раз это дом нашей тётки. Постадал 7 и 8 этаж. Стреляли с Дзержинска. Потом 1:1 передали в "Толстой. Воскресенье".В Дзержинске - ВСУ. А на видео, что вы предоставили, разбили забор...Разницу чувствуете? только не надо про маленькую ложь, о которой говорит в ролике снимающий!!!!ко торый , судя по всему, лузер и есть. К домам он, видите ли подойти боится!!!! В подвал его закроют. Ха! У меня свёкр нам наснимал видео и фото ,перед приездом, по всему городу, и никто его никуда не сажал. Я эти снимки предоставила в полицию Испании. Старикам дали статус беженцев. Я , кстати, живу в Испании. Так вот, официально на Украине нет войны и вроде статус не положен по европейским законам, однако!!! однаако с теми видео и фото, что привезли старики, их вопрос рассмотрели за месяц!!!! А вы, Киля, мне уже давно как-то пахнете неприятно....Фу !
 
 
+4 #615 Коломбина 18.11.2014 18:08
http://youtu.be/4_gmkhE7YQc
Для поднятия настроения)
 
 
+11 #616 Советский пенсионер 18.11.2014 18:22
Цитирую ЧКАЛОВ:
Гораций Грисли требует у Генриха Гиммлера (рейхсфюрера СС) дополнительное питание для заключенных лагеря. Он специально снял с себя рубаху, демонстрируя истощение.
Какой Грисли? Снимок сделан в лагере советских военнопленных под Минском. И парнишка на фото - красноармеец. Посмотрите на пилотку и галифе. А ещё обратите внимание на китель Гиммлера и его шестёрок. Пуговицы застёгнуты на левую сторону. Следовательно, англичане снимок отзеркалили, заметая, видимо, следы.
 
 
+7 #617 мантисса 18.11.2014 18:36
[quote name="Серёга Петрович"]Товар ищи соотечественники!

Поскольку для Победы над украинством нужно знать его глубинные основания и, принимая во внимание, что одним из столпов сей мерзости является греко-католичес кая церковь, то совершенно необходимо ознакомиться с сущностью отличий Православия от католичества (и вообще – инославия).

Об этом – в лекции профессора МДА А.И. Осипова:

С.П.,поздравляю,Вас начали плюсовать больше,чем минусовать,хотя лозунг "У
краинству-капут! "Вами не снят,как здесь некоторые ,считающие себя гражданами Украины,настаив али.Рада.
 
 
+6 #618 Альберт 18.11.2014 18:50
Цитирую Северо-Юг:
[quote name="Серёга Петрович"]Товарищи соотечественники!

Поскольку для Победы над украинством нужно знать его глубинные основания и, принимая во внимание, что одним из столпов сей мерзости является греко-католическая церковь, то совершенно необходимо ознакомиться с сущностью отличий Православия от католичества (и вообще – инославия).

Об этом – в лекции профессора МДА А.И. Осипова:

С.П.,поздравляю,Вас начали плюсовать больше,чем минусовать,хотя лозунг "У
краинству-капут! "Вами не снят,как здесь некоторые ,считающие себя гражданами Украины,настаивали.Рада.
ссылка на лекцию если есть?
 
 
+8 #619 Коломбина 18.11.2014 18:54
Продан: Украина может внести предоплату за российский газ до 1 декабря (год не уточнял).
Холодно становится? :-?
 
 
+11 #620 Коломбина 18.11.2014 18:57
Штайнмайер собирается в Москву на встречу с Лавровым.
Штайнмайер (с пафосом и угрозой в голосе): "Уберите ваши войска с Украины!!!!"
Лавров (не поворачивая головы, деловито разбирая на столе бумажки): "Фотки, видео, доказательства? "
Штайнмаер (убито): Нету... Но я вас попро..
Лавров (все так же, не отвлекаясь): Я вас не задерживаю.

:lol:
 
 
+3 #621 мантисса 18.11.2014 19:00
Цитирую Коломбина:
Ни под каким плинтусом они не сидят)) вначале многие уезжали, сейчас некоторые даже возвращаются... ну, а равноправие после апартеида и не провозглашали - наоборот, в действие ввели Black Economic Empowerment... действует оно частично, поскольку черное население ментально не готово к такой серьезной миссии - у них, в основном, все на уровне имитации... без белых никак))), ну, и как всегда и везде, здесь тоже правит бал Его Величество Капитал)) вне зависимости от цвета кожи
Следила за делом Писториуса в англоязычной прессе.Так вот,он утверждал,что расстрелял свою мадам по ошибке,дескать, думал,что в дом забрался ЧЁРНЫЙ.
Там разобрались,что паралимпиец врёт,и вломили 5 лет(как так?Всего 5? За убийство?Белого ?).Да,зря негров выпустили из резерваций и вооружили инвалида Писториуса.Спас ибо Н.М.
 
 
+9 #622 Рыжая кошка 18.11.2014 19:05
Ночью в засаду попала ДРГ армии Новороссии, два бойца погибли, трех каратели пытают в плену
Ссылка dnrespublika.info

18.11.14. Сообщение от ополченца с позывным "Ян".

"Этой ночью, под Волновахой наша разведовательно -диверсионная группа попала в засаду и приняла неравный бой с укронацистами. Почти вся группа погибла. Фашисты надругались над телами погибших ребят.
Царство Небесное ребятам...
Трое ребят с ранениями попали в лапы фашистов. Украинские фашисткие выродки одному из наших ребят отрезали ногу. Сейчас их держат в Воновахской больнице и собираются показательно убить; обменивать на своих фашистких выродков не хотят, издеваются над ранеными.
Прошу максимально распространить по всем информационным агентствам и сетям. Надеюсь придание огласке этих зверств в СМИ, заставит командование укронацистов обменять ребят."
http://elise.com.ua/wp-content/uploads/2014/11/913.jpg
http://vk.com/away.php?utf=1&to=http%3A%2F%2Fdnrespublika.info
 
 
+7 #623 Accept 18.11.2014 19:15
Цитирую Gera:
Спасибо... :-)
Семен Уралов
21 мин. ·
Черная дыра, поглощающая Ялтинское мироустройство, похоже, втягивает в себя Чехию и Венгрию.
Наивные младоевропейцы думали, что если они построят музеи советской оккупации и станут европеестее самих европейцев, то это спасет их от поглощения.
Коллапс государства на Украине запустил процессы слома государственног о устройства у соседей. Вопрос в том, куда пойдет эта волна деструктива - на Восток или на Запад.
Задумка финансового капитала = инвестировать в цветные революции, чтобы потом в ситуации краха и войны забрать остатки хозяйства по-дешевке или вообще за долги.
Если Россия остановит импорт украинского хаоса, то он полезет на Запад.
Начинающиеся бунты в Чехии и Венгрии - это первые ласточки. Как и избранный германец на пост президента Румынии.
Государства центральной Европы сейчас попадают в такую же зону нестабильности, как и Россия. Только вот у вассалов НАТО и ЕС нет ни боеспособной армии, ни суверенной монетарной и финансовой политики. О промышленности и вовсе говорить не приходится. Она либо принадлежит германским корпорациям, либо уничтожено по причине конкуренции. Как, например, Икарус.
Конец ялтинского мироустройства сопровождается кризисом государственнос ти - когда заклинивают основные государственные функции. Тогда к власти можно привести аферистов, которые за 3-4 года доведут экономику к предбанкротному состоянию.
Потом небольшой политический кризис, переворот - и можно забирать хозяйство за долги.
В принципе финансовому капиталу все равно кого рейдерить - русских, венгров или чехов. Поэтому если РФ устоит, то украинский кризис погребет центральную и восточную Европу.
Тогда, кстати, смогут нажиться и российские банки и корпорации. Но учитывая, где они предпочитают хранить свои средства - толку для России от совместной игры с биржевыми падальщиками не будет.
Для чистоты понимания смыслов бунтов в Будапеште и Праге.
Ваш СУ-35)
 
 
+8 #624 рябина 18.11.2014 19:18
А Россия этим зубы лечит, кормит, одевает, если укронацы решают сползать на каникулы.. Не понимаю, где папы убитых детей Новороссии?
 
 
+6 #625 мантисса 18.11.2014 19:29
Цитирую Альберт:
ссылка на лекцию если есть?

лекции профессора МДА А.И. Осипова.
[quote name="рябина"]А Россия этим зубы лечит, кормит, одевает, если укронацы решают сползать на каникулы.. Не понимаю, где папы убитых детей Новороссии?
Пап убитых детей никто вооружать не собирается.Неуж ели не понятно,что если бы хотели вооружить,то дали б им оружие.Мало там ,например,шахтёров?
Происходит какая-то возня,кровавая возня,но не папам убитых детей решать,куда всё повернётся.Это не цинизм,это хуже ,это мировое правительство.
 
 
+2 #626 НацБол 18.11.2014 19:31
Цитирую Сибирячка:
Я не про это спрашивала. Меня интересует ответ на вопрос о том каковы были шансы у России влиять на украинское общество в свете построения украинского государства на идеологии "Украина - не Россия"? Кто бы позволил? Сейчас уже конечно поздно и опасно иметь своё мнение. Это та роскошь, что была у Украины до марта 2014г. Сейчас есть две противоборствующие стороны, которые не желают понять друг друга и принять. И нет тех сил, что могут их примирить. Печально. В конечном итоге всё будет хорошо. Но потом.
Так или иначе кровно-родственные связи России и Украины в том числе сыграют свою роль. Украинцы, будучи на генетическом уровне русскими, сколько-то времени ещё потерпят, а затем гены дадут своё. Нельзя жить в вечном страхе, быть вечно униженными и с протянутой рукой. Сколько-то времени чувство собственного достоинства можно поднимать за счет того, что «мы великие, не рабы, не быдло и не ватники». Но в кармане от этого не прибывает. Инстинкт самосохранения обязательно сработает.
Такое впечатление,что Вы бредите...
 
 
+4 #627 Коломбина 18.11.2014 20:53
Цитирую Северо-Юг:
Следила за делом Писториуса в англоязычной прессе.Так вот,он утверждал,что расстрелял свою мадам по ошибке,дескать,думал,что в дом забрался ЧЁРНЫЙ.
Там разобрались,что паралимпиец врёт,и вломили 5 лет(как так?Всего 5? За убийство?Белого?).Да,зря негров выпустили из резерваций и вооружили инвалида Писториуса.Спасибо Н.М.
Ну, дело Писториуса скорее подпадает под категорию власти денег... ему этот 5летний срок в хорошую копеечку влетел (даже дом заложил, бедняга, чтоб расплатиться за услуги адвоката)) кстати, думаю, отсидит год-полтора - а там что-нибудь придумают... семейка не из бедных... по поводу негров - да, после падения апартеида уровень преступности возрос, и, конечно, за счет черных... а где не так? И, наконец, из террориста Манделы сделали какого-то идола опять-таки на Западе... да и в СССР, по-моему, весьма привечали членов АНК...
 
 
+4 #628 просто Мария 18.11.2014 20:59
[quote name="Наталья"] Они хотя бы свои вопли поменяли. Одно и то же: " Продажные менты, мы на майдане стояли, слава Украине." Ах, да, добавилось: " Иди на АТО". Этот народ когда ни будь, чему ни будь научится?[/quot eНет,


нет, ибо дураки не обучаемы.
 
 
+2 #629 Коломбина 18.11.2014 21:01
Всем стоять, всем бояться :o

В Украине создали единую базу причастных к сепаратизму

http://dnr-news.com/dnr/8028-v-ukraine-sozdali-edinuyu-bazu-prichastnyh-k-separatizmu.html

База у Наливайченко явно не на один гигабайт потянет...((
 
 
+2 #630 Бауер 18.11.2014 21:17
Цитирую Коломбина:
Продан: Украина может внести предоплату за российский газ до 1 декабря (год не уточнял).
Холодно становится? :-?
какая хорошая песня))"И уносят меня три белых коня... Декабрь,Январь и Февраль...."
 
 
+2 #631 слесарь Полесов 18.11.2014 21:27
И Россия и Китай вместе должны противостоять майданам и оранжевым революциям.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:17

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #632 Атеистка-брехочувствитель 18.11.2014 21:49
Цитирую ЧКАЛОВ:
По настоящему смелые люди! На снимке, предположительно, Август Ландмессер (August Landmesser), отказавшийся поднять руку в нацистском приветствии.
Да, а после победой Красной Армии над фашистской Германии / фашизм так и сохранился после 1945 г. в ФРГ/ - немцы все кричали: Мы были против Гитлера!!!!!! А в самом деле 85 процентов населения были за него, не обьязательно из-за полит.убеждения , а то ради каррьеры, то ради спокойной привычной жизни... А цена была горькая!!! Так и для украинцев, которые нынче ах какие "патриоты майдана" цена будет весьма горькая!!!
 
 
+3 #633 пермячка 18.11.2014 21:52
ноябрьская Монтян:
http://www.youtube.com/watch?v=0iXskFYyJH4

ее прогнозы о России нерадужные, мол, развалится после смерти Путина, т.к. мы (россияне) неинституционир ованы. Институциониров аться пора, пока Путин жив)))
 
 
-1 #634 Accept 18.11.2014 23:15
Цитирую рябина:
А Россия этим зубы лечит, кормит, одевает, если укронацы решают сползать на каникулы.. Не понимаю, где папы убитых детей Новороссии?
С зубами беда.Рябине их ставят,ставят.Т о в Куеве,то в Симферопеле.А как была черноротой так и осталась
 
 
+2 #635 Альберт 19.11.2014 00:22
Башня шатается

Источник: http://politikus.ru/articles/35938-bashnya-shataetsya.html
Politikus.ru