Главная Газетные войны "Достижения" года перемен

"Достижения" года перемен

Скоро Майдану исполнится год.

141110-500

Скоро год, как наши "авангардисты" решили ускорить политический процесс и взялись свергать Януковича силой, вместо того чтобы подождать следующей осени и обычных президентских выборов. Первая массовая акция протеста началась 21 ноября 2013-го. Через три недели как раз юбилей будет. Я не был в восторге от этого президента. Он не нравился мне косноязычностью, двумя миллионами долларов за книгу, которую явно не писал, 13-м номером в партийном списке для Анны Герман, местом в тюрьме для депутата Игоря Маркова и в парламенте — для своего сына, посадкой Юлии Тимошенко, бездумной "евроинтеграцией" вместо обещанного прагматичного сближения с Таможенным союзом и еще много чем. И все-таки я считал и сегодня считаю, что этого трусливого, жадного и непоследовательного человека следовало менять не на Майдане, а на выборах. Потому что сегодня его "смайданят". Завтра — того, кто пришел ему на смену. А послезавтра — следующего. И придется жить в полном хаосе, как нашим прадедам во время Гражданской. Собственно, часть страны уже так и живет — в тех местах, которые стеснительно обозвали "зоной АТО" и где, на мой взгляд, идет все-таки самая настоящая гражданская война.

Достижения? Их нет. Крым ушел. Уголь покупаем у ЮАР и Австралии. В воздухе носится идея нового переворота. Год назад доллар был по 8 гривен. Теперь — по 15 с хвостиком. И то чисто теоретически, потому что в обменниках его все равно нет. Капитализация страны упала резко, как цветочный горшок, сдвинутый с подоконника на пол шаловливой детской рукой. Вместо косноязычного президента имеем чудного спортивного мера Киева, "перлы" которого точно так же передают из уст в уста. Визовый режим с Украиной ужесточила даже Польша. А больше всех войну поддерживают те, кто сидят в тылу и на "фронты" идти не собираются. Но если кто-то скажет, что опять пора на Майдан, я отвечу ему: "Вы хотите доломать до конца даже то, что осталось? Строить не пробовали вместо того, чтобы винить всех, кроме себя?"

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+7 #901 Коломбина 12.11.2014 02:36
Цитирую Игорь Мочилов:
У "красных" тоже была своя правда, но этого почему-то не желает замечать Михалков.
Потому что конъюнктурщик (
Раньше его фильмы были искренними - неважно, прав он был или нет, и чью правду отстаивал...
удивительно - человек, который создал шедевр по мотивам Чехова, не "справился" с Буниным, с материалом менее деликатным... грустно.
 
 
+6 #902 Игорь Мочилов 12.11.2014 02:56
Райнер Мария Рильке (1875-1926)

СОЗЕРЦАНИЕ
Перевод Бориса Пастернака

Деревья складками коры
мне говорят об ураганах,
и я их сообщений странных
не в силах слышать средь нежданных
невзгод, в скитаньях постоянных,
один, без друга и сестры.

Сквозь рощу рвется непогода,
сквозь изгороди и дома,
и вновь без возраста природа,
и дни и вещи обихода,
и даль пространств – как стих псалма.

Как мелки с жизнью наши споры,
Как крупно то, что против нас.
Когда б мы поддались напору
стихии, ищущей простора,
мы выросли бы во сто раз.

Все, что мы побеждаем, – малость,
нас унижает наш успех.
Необычайность, небывалость
зовет борцов совсем не тех.

Так ангел Ветхого Завета
нашел соперника под стать,
как арфу он сжимал атлета,
которого любая жила
струною ангелу служила,
чтоб схваткой гимн на нем сыграть.

Кого тот ангел победил,
тот правым, не гордясь собою,
выходит из такого боя
в сознанье и расцвете сил.
Не станет он искать побед.
Он ждет, чтоб высшее начало
его все чаще побеждало,
чтобы расти ему в ответ.

Всё, пора спать.
 
 
+11 #903 санчес 12.11.2014 02:59
https://www.youtube.com/watch?v=kmOkcioWfSU

планы жидов по уничтожению укров.......... да-биомасса как скот может исчезнуть, так ничего и поняв. а жаль могли бы и как люди пожить
 
 
+10 #904 Коломбина 12.11.2014 03:11
Украинец : "Как мы стали ненавидеть русских и что делать" .

http://proru.org/news/ukrainec_kak_my_stali_nenavidet_russkikh_i_chto_delat/2014-11-11-1616

Отменный троллинг)) хотя народ, по ходу, не понял)
 
 
+7 #905 Коломбина 12.11.2014 03:14
Не пропустите! Космическое рандеву в прямом эфире

Любители спутникового телевидения завтра должны отложить все дела и прильнуть к экрану своих телевизоров дабы не пропустить первую в истории человечества прямую трансляцию события, которое должно войти в историю космических исследований, так и астрономии в целом. Всё что им нужно — настоить свою антенну на спутник "Eutelsat 7B", который находится в позиции 7 градусов восточной долготы.

 

Дело в том, что на 12 ноября запланирована мягкая посадка части космического аппарата "Rosetta" модуля "Филы" ("Filae") на поверхность кометы, названной в честь её первооткрывател ей — украинского советского учёного Клима Чурюмова и украинской советской учёной из Душанбе Светланы Герасименко. Комета была открыта в далёком 1969-ом году и получила название 67P/Чурюмова-Герасименко.

Далее:

http://obob.tv/tekhnologii/ne-propustite-kosmicheskoe-randevu-v-p/
 
 
+9 #906 Коломбина 12.11.2014 03:30
Маргарита Симоньян: Бачишь, кума, це нигр!

http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/164791-margarita-simonyan-bachish-kuma-ce-nigr.html

:lol: :lol: :lol:

Спокойной ночи)
 
 
+10 #907 Москаль 12.11.2014 04:59
Цитирую ClearSea:
На днях разговаривал по Скайпу с другом из Тбилиси, мы с ним в начале 80-х работали вместе на Сахалине. Так он рассказал о их революции Роз. Тоже не мог понять, что случилось с его соотечественниками, говорит как зомбированнные были речами Мишико, никакие доводы не действовали. Будто опоили чем-то. Перегрызлись даже родственники.
Теперь, как только я сказал ему о Саакашвили, он подозвал к камере своего друга и что-то сказал ему по-грузински, я понял только Мишико.
Тот друг что-то с горячностью прорычал, потом по-русски выразил сожаление, что не может повесить Мишико за то, чем так дорожат мужчины.
Жизнь там налаживается, хоть и не без проблем. Саакашвили ненавидят так же яростно, как до этого любили.
Я это к тому, что может всё же какое-то психотронное оружие применяется, или кодирование через СМИ. Ну не укладывается у меня в голове ни грузинская, ни наша майданутость.
В принципе, существуют звуковые частоты, влияющие на работу мозга. Небольшие и почти неслышные звуковые фрагменты определённой частоты накладываются на обычный звуковой ряд. Так можно усилить эмоциональное восприятие и погасить логическое мышление. Особенно если изначально индивид был слаб на голову.

Но, вполне возможно, всё проще - просто грамотная подача материала, подбор сюжетов. Я как-то глянул по сети новостной выпуск Еспрессо-тв - пропагандисты своё дело знают. Это 12 июня было, как раз в Москве были демонстрации, а известные хохлогрантоеды занимались провокациями - ходили по Москве с жовто-блакитным и орали щеневмерлу, пока их не упаковала полиция. Собственно, именно это и было показано по новостному выпуску - как укропатриотов пакуют. Весь выпуск был в духе "горячо любимая, но несчасная родина героически противостоит трудностям".
 
 
+9 #908 Москаль 12.11.2014 05:19
Цитирую Ю.Г.:
Сейчас редко смотрю телевизор. Точнее почти не смотрю. А сегодня включил и увидел рекламу документального фильма по "Интеру", который собираются показать в воскресенье в 11.00. И знаете что анансируют? Первую Мировую войну. "Атаку мертвецов" под Осовецом, как нашли через 9 лет поляки живого русского солдата, который охранял подземные склады, входы которого были завалены после обстрелов. О первых лагерях в Таллергофе и Терезине. Конечно, кто интересуется историей - это все известно. И на этом сайте это обсуждалось не единожды. Но я в непонятках - что случилось что по укро-ТВ-каналу начали показывать эпизоды из русской истории? Просто интересно - насколько объективно и достоверно покажут фильм об этих событиях.... Это что-то новенькое - если на укро-ТВ-каналах пропустили такие передачи при той русофобской истерии, которая сейчас накрыла Укрию? Может пошел "обратный процесс" и постепенно кто-то решил раззомбировать население, запуская подобные передачи? И фильмы, я смотрю новые российские показывают.... Что бы это значило?
Так, глядишь, скоро галицаев начнут русинами называть.
 
 
+7 #909 Александр 12.11.2014 05:37
что за год прошло..Россия не приняла еще решения по Украине
http://ruspravda.info/Rossii-pora-prinimat-reshenie-po-Novorossii-8351.html
но вскоре примет ,зима расставит точки и решится вопрос - есть ли фашизм на Украине -
http://youtu.be/JQR9NMuSsIE
в Киеве?
http://youtu.be/pzMxpEpQ9xM?list=PLOX7cGUN0xpqLCT4uyxpmwlcY0jcAGbXG
 
 
+9 #910 Северный город 12.11.2014 07:37
Как много о дне сегодняшнем...



Святитель Николай Сербский ( 1932 год.)

О ненависти..


......Человек ненавидит того, против кого грешен.
Сначала боится, потом ненавидит.

Когда человек согрешит против своего друга, он испытывает перед ним страх, который превращается в ненависть. А ненависть ослепляет.
Человек боится того, кто знает его грехи. За страхом приходит ненависть.
Когда человек понимает, что грех его кому-то известен, его душу наполняет страх, страх быстро перерастает в ненависть. А ненависть ослепляет...
.
...Ослепленный ненавистью к человеку, человек замышляет убийство.
Поскольку же убийство Бога невозможно, то ослепленный ненавистью к Нему человек вместо убийства прибегает к тому, что он считает равносильным ему, - к отрицанию Бога, которое поистине равносильно самоубийству.


С Богом нас разделяет ложь



...Ложные мысли, ложные слова, ложные чувства, ложные желания - вот совокупность лжи, ведущая нас к небытию, иллюзиям и богоотречению.
С этой дороги нет возврата без тяжелого жизненного потрясения, пока человек, ослепнув, подобно Савлу, не падет на землю и пока Бог не поднимет его из пыли и немощи и не вернет ему зрение.


И, немного о Св. кн. Владимире и выборе пути... -



...Принимая христианство, Владимир понимал, что выбирает самое трудное из трех предложенных ему вероисповеданий .
По летописным свидетельствам мы знаем, что он долго испытывал свой выбор, прежде чем решился на него, видя, что христианство означает путь Креста, следование за Христом, а значит необходимо прежде всего расстаться со своим недостойным прошлым, ветошью старых привычек, с ветхим, плотским человеком.

Князь понимал, что недостаточно будет просто сбросить с киевского холма статую Перуна и утопить его в Днепре, но что и он сам, и каждый из последовавших за ним должны будут выбросить идолов из своих душ. А идолы славянские, увы! Как и любые другие идолы, они были плодом фантазий, ничтожествами с громкими именами, земными богами, бессловесными агентами земного царства, обещавшим и людям земное обманчивое царство, привязывая этим людские души к земле.

...Славянское идолопоклонство , центр которого находился в Киеве, было одним из самых диких в Европе.

Язычник князь Владимир являлся типичным представителем язычества тех времен, славяне-язы чники - беспощадная стая грабителей, захватчиков, чревоугодников, разрушителей, заживо сжигавших вдов, принос ивших в жертву своим идолам младенцев. Они приводили в ужас развитые народы того времени, особенно самое цивилизованное из них - Византию. ..

...Славяне-язычники с особенным вожделением разрушали то, что не созидали, и грабили, то, что было сработано чужим трудом.

Какая сила в мире могла из этой свирепой орды сотворить народ духовный, святой, облагородить его, преобразить, переродить?


Сила веры Христовой - вот та единственная сила, которая смогла совершить это чудо....
 
 
+10 #911 Александр 12.11.2014 07:43
как - очень интересное мнение как воспринимают Украину люди давно не посещавшие ее -
http://maxpark.com/community/631/content/3026567
да и в России отношение к Украинским делам меняется сообразно реалиям...
КТО НЕ ТОНЕТ В ВОДОВОРОТАХ РУССКОЙ ИСТОРИИ?

А что, действительно существует какой-то курс доллара, при котором придется пойти к крымчанам и сказать – извините, погорячились? Типа, идите обратно к Фарион, к Ярошу, к Порошенко, который на днях еще раз, специально для непонятливых, пояснил: «одна нация – одна мова»? Мол, мы, конечно, благодарны, что Крым выбрал Россию, но у нас тут «така инфляция, ну така инфляция…».
И что, кто-то всерьез полагает, будто есть какая-то территория или страна, получив которую, Запад успокоится и отстанет? Что, поимев Крым, Севастополь, Харьков, он не пошел бы потом в Белоруссию или в Калининград?

Или, вроде как, есть в природе какой-то «брюссельский стандарт», норматив, сдав который, Россия может стать органичной частью своего геополитическог о соперника? Все дело, дескать, в злом Путине, в тоталитарном режиме и в искусственной враждебности к Западу. А так бы, мол, уже давно были «в семье цивилизованных народов».

Но ведь они реально есть – те, кто так думает. Хотя, казалось бы, даже М.С.Горбачев отчасти прозрел. А ведь он и воплощал собой тот искомый «брюссельский стандарт»: нет злого Путина, вместо тоталитарного режима – чикагские мальчики при экономике, лютые либералы в политике и безнадежные романтики в обществе при оглушающих рейтингах народной любви к Западу. Итог – всех кинули, как детей. И после этого, казалось бы – иммунитет надолго.

Так ведь нет – оно оказалось живуче. Опять началось: мы просто плохо стараемся, поэтому нас и не называют любимой женой. Надо станцевать поэротичнее, вернуть Крым, покаяться за Ледовое побоище и подать голову Путина на блюде – и нас полюбят. Не могут не полюбить. Потому что они всех любят.
И ладно бы сидели в своих романтических грезах по кухням и кабакам. Ан нет – им уже хочется: пусть сильнее грянет буря! Они уже не теоретически, а лично, шкурно и кровно заинтересованы в том, чтобы Россия провалилась, завалилась, развалилась. Только ради одного счастливого права говорить: а мы предупреждали!
Тут дело даже не в кассандровых амбициях. Это действительно уже и шкурное. Ведь, если Россия победит, они автоматом оказываются национал-предат елями без кавычек и всех их обязательных ухмылочек, которыми они сопровождают этот титул применительно к себе.

Потому что историю, как известно, пишут победители. В версии с победившим Путиным они оказываются даже не за решеткой – это опасно, но не обидно. А вот утвердиться в роли заслуженных изгоев, стать не диссидентами, а власовцами – «это какой-то позор», как говорил Швондер. Зато в версии с победившим Западом они твердо рассчитывают на места Валенс и Гавелов. На роль пророков, опередивших время, попавших в стремя и поведших племя через пустыни.
И для отечественного интеллектуала этот выбор очень важен. Одно дело, когда вы на кухне или в сельпо с товарками о судьбах мира перетираете, и совсем другое – они, люди предельно публичные и видящие себя в Истории не пешками, а составителями шахматных пособий. Оказаться в газетах и учебниках будущего не по ту сторону в битве Добра и Зла – это больше чем преступление, это – ошибка.

Это нам с вами есть чего терять – научены 1991-м. А вот для них отдать хоть целую страну на алтарь самолюбия – жертва в пределах погрешности. Да они сами, не колеблясь, подожгут сарай, если будут твердо знать, что потом все восхитятся их «вангованием»: надо же, как точно они предсказали пожар!
Беда в том, что в своем цареборческом раже они уже потеряли обязательное для русского интеллигента чувство как нравственного, так и безнравственног о. Когда мы все ужасались и скорбели по поводу убитых мальчишек в Донецке, «совесть нации» наперебой изобретала все новые и новые эпитеты, чтобы живописать, как Система сгубила молодого актера, навязав ему алкоголь и таблетки. А дети – ну что дети, там все ясно: опять Путин, неинтересно.

Они все время обвиняют, мол, Кремль накручивает ненависть в обществе, прямо таки силой заставляет не любить «скачущих человечков» на Украине и стоящий за их спиною Запад. Но штука в том, что официозные СМИ перешли в режим явной пропаганды сугубо на фоне конфликта (причем пропаганды, надо сказать, весьма убедительной – уж больно щедры на факты украинские «миротворцы», в то время как наша сетевая оппозиция носится со своим «распятым мальчиком», кочующим из блога в блог, уже неприлично долго).

У Ильфа и Петрова был такой персонаж, бывший попечитель учебного округа Федор Никитич Хворобьев – монархист, ненавидевший советскую власть. Он мечтал хотя бы во сне отдохнуть от окружающей реальности и увидеть что-то старорежимное: крайнего правого депутата Государственной думы Пуришкевича, патриарха Тихона, ялтинского градоначальника Думбадзе или, на худой конец, какого-нибудь простенького инспектора народных училищ. Но вместо этого коварное подсознание выдавало ему исключительно выдержанные советские сны: «членские взносы, стенгазеты, совхоз «Гигант», торжественное открытие первой фабрики-кухни, председатель общества друзей кремации и большие советские перелеты». Бедняга мучился крайне, но никак не мог повлиять на ночные политкошмары.

Наши бессонные либералы тоже мечтают видеть хотя бы в своих грезах выборы президента РФ из кандидатов Немцова и Каспарова, учебники истории от Акунина и Сванидзе, первые кнопки ТВ от Шустера и Альбац. Но вместо этого им снятся лишь сплошные «стратегии 2020», «крымнаши» и «яблокиваши», контракты века с Китаем и колонны белых грузовиков в Донбасс. Они просыпаются, ненавидя, и с тоскою засыпают, чтобы опять увидеть ненавистное.

В романе Остап Бендер популярно объяснил Хворобьеву: «Главное – это устранить причину сна. Основной причиной является самое существование советской власти. …Как только советской власти не станет, вам сразу станет как-то легче. Вот увидите!». И они тоже верят: не будет Путина, этой власти, этих 83% – им сразу станет легче. Им приснится, наконец, гей-парад или еще что-то столь же радужное, а не очередное выступление депутата Железняка в программе Соловьева.

Но пока же они страдают и ненавидят. А с утра жадно просматривают сводки с фронтов – курсы в обменниках и на биржах – стараясь уловить в них тот момент, когда, наконец, забрезжит финал их ночным и дневным кошмарам. Ибо поэт прав: когда наступает крах, гибнут империи, государства и просто порядочные люди, «не встроившиеся в рынок» - лучше всех выживают тараканы и либералы. Может сгинуть Российская Империя, СССР или Российская Федерация, но наш коллективный Агасфер-западни к не тонет даже в водоворотах истории.

автор этого-Олег Одинцовский.
 
 
+4 #912 ClearSea 12.11.2014 08:10
Цитирую Коломбина:
Плохой римейк хорошего кино и "юридического триллера"... смотрела только трейлер и стало понятно - очередной балаган и дешевка (в художественном смысле)... точно так же и с Солнечным ударом... нет больше Михалкова :sigh:
[quote name="БелоГорец"] Мне тяжело судить о художественном достоинстве...но помню впечатление произвел. Смотрели с пацанами, толпой, и как то все так притихли пока шел фильм. Что то зацепило.
Я тоже очень-очень давно смотрел американский фильм "Двенадцать разгневанных мужчин". На меня, тогда еще совсем мальчишку, фильм произвёл огромное впечатление. Тоже что-то зацепило. До этого интересовало в основном "война и немцы".
 
 
+8 #913 Северный город 12.11.2014 08:21
Цитирую Москаль:
В принципе, существуют звуковые частоты, влияющие на работу мозга. Небольшие и почти неслышные звуковые фрагменты определённой частоты накладываются на обычный звуковой ряд. Так можно усилить эмоциональное восприятие и погасить логическое мышление. Особенно если изначально индивид был слаб на голову.

Но, вполне возможно, всё проще - просто грамотная подача материала, подбор сюжетов. Я как-то глянул по сети новостной выпуск Еспрессо-тв - пропагандисты своё дело знают. Это 12 июня было, как раз в Москве были демонстрации, а известные хохлогрантоеды занимались провокациями - ходили по Москве с жовто-блакитным и орали щеневмерлу, пока их не упаковала полиция. Собственно, именно это и было показано по новостному выпуску - как укропатриотов пакуют. Весь выпуск был в духе "горячо любимая, но несчасная родина героически противостоит трудностям".
[quote name="Москаль"]В принципе, существуют звуковые частоты, влияющие на работу мозга. Небольшие и почти неслышные звуковые фрагменты определённой частоты накладываются на обычный звуковой ряд. Так можно усилить эмоциональное восприятие и погасить логическое мышление. Особенно если изначально индивид был слаб на голову.

Но, вполне возможно, всё проще - просто грамотная подача материала, подбор сюжетов. Я как-то глянул по сети новостной выпуск Еспрессо-тв - пропагандисты своё дело знают. Это 12 июня было, как раз в Москве были демонстрации, а известные хохлогрантоеды занимались провокациями - ходили по Москве с жовто-блакитным и орали щеневмерлу, пока их не упаковала полиция. Собственно, именно это и было показано по новостному выпуску - как укропатриотов пакуют. Весь выпуск был в духе "горячо любимая, но несчасная родина героически противостоит трудностям".
Возможно и так, хотя у многих были разные гипотезы, вплоть до водопроводной воды...

Но... где -то год назад, была какая -то программа по ТВ ( не помню) и там, молодые учёные наши проследили работу СМИ. Так вот - они выявили. что за последние годы (о времен " демократии") прослеживается четкий график работы СМИ, напоминающий синусоиду
Цель этого плана - постоянно держать аудиторию в постоянном уровне стресса.
Происходит вброс - Сенсация - обязательно или желательно негативного характера.,затр агивающая самые сильные эмоции, такие как страх. тревогу, удивление и т. д.
Этот пик, который, естественно, со временем, затухает, по физиологическим причинам -человек успокаивается.
Но, так и не достигнув полного успокоения ( плато), происходит новый подобный вброс, иногда череда, и человек просто не в состоянии проанализироват ь происходящее ( просто во времени) ,начинает идти по простому пути - просто воспринимать информацию.( по Павлову)
Далее нагнетание усиливается, и любая ложь становится правдой просто из- за отсутствия периода возможности критического осмысления и подтверждения фактами. (критерий истины, как известно, практика)
Индивидуум подсаживается на эмоциональный " наркотик.", "заражается" , а логическое и критическое отключается...

Если бы завтра вдруг, начали бы показывать спокойное ТВ , то у многих началась бы паника или депрессия ( ломка), но потом бы все успокоилось.
У нас , по утрам, один час показывает областное ТВ, оно не коммерческое( и безгрантовое), так ощущение. что попал в другую реальность. Спокойно , уютно , с нормальными решаемыми проблемами. Оказалось. то и сады цветут, и коровы молоко дают, и песни поют, и картины пишут.
А по центральным каналам все новости начинаются или с убийств или с ДТП. Это уже программировани е - привлечение внимания. И спираль закручивается дальше. Потом можно довести людей до чего угодно.
Конечно, на территории в 18 млн. кв. км случаются и аварии и преступления и разные происшествия, но это дело , в лучшем случае., специальных программ, а так. вообще, просто органов МВД.
Человеку и кажется. что все ужасно, как будто ничего хорошего и не происходит.
Эта система. конечно, была нам " подарена" еще в 90-е, естественно как "прогрессивная" и " демократическая ". А , по сути - грамотного оболванивания населения и слома его душевного здоровья.
 
 
+9 #914 Москаль 12.11.2014 08:32
Цитирую Северный город:
А по центральным каналам все новости начинаются или с убийств или с ДТП. Это уже программирование - привлечение внимания. И спираль закручивается дальше. Потом можно довести людей до чего угодно.
Конечно, на территории в 18 млн. кв. км случаются и аварии и преступления и разные происшествия, но это дело , в лучшем случае., специальных программ, а так. вообще, просто органов МВД.
Человеку и кажется. что все ужасно, как будто ничего хорошего и не происходит.
Эта система. конечно, была нам " подарена" еще в 90-е, естественно как "прогрессивная" и " демократическая". А , по сути - грамотного оболванивания населения и слома его душевного здоровья.
Это да, способ держать население в постоянном унынии, депрессии и агрессии, "как страшно жить". Вместо того, чтобы делать что-то полезное, люди борются с унынием, некоторые с помощью веществ.
 
 
+9 #915 ЧКАЛОВ 12.11.2014 08:50
С добрым утром! Итоги...
 
 
+12 #916 ЧКАЛОВ 12.11.2014 08:53
Иногда по фото можно сделать выводов больше Почётный гость! Женский клуб!
 
 
+11 #917 Северный город 12.11.2014 09:21
Из Одессы...с юмором, конечно. ( по " материалам укр.СМИ))) :-)




Исповедь агента ФСБ


В ватной стёганой фуфайке
И в ушанке набекрень,
Мой медведь на балалайке
Мне наяривал весь день.

Выпив с ним бутылку водки,
Я уехал по делам
На своей подводной лодке
К белорусским берегам.

В перископ из субмарины
Круговой веду обзор:
Слева - джунгли Украины,
Справа - цепь ростовских гор.

Вижу: что-то здесь не чисто,
Присмотрелся в перископ -
Так и есть! Сепаратисты
В Тулу делают подкоп.

Прекратить пытаясь это,
Я, стакан приняв на грудь,
Стрельнул ядерной ракетой,
Просто так, чтоб припугнуть.

И ракета улетела
В баллистический полёт,
Но нечаянно задела
Пассажирский самолёт.

Украинские казаки
Рассердились на меня
И пожаловались Псаки,
Москалей во всём виня.

Ну а этой рыжей сучке
Доверять нельзя секрет,
Знают даже недоучки -
Хуже Псаки зверя нет.

Разболтала тут же дура
Эту тайну CNN.
В этом вся её натура,
Как культурный феномен.

В общем, вышло некрасиво,
Обо мне узнал весь мир.
Мне теперь совсем тоскливо
И ругает командир.

Говорит: "Ну что, придурок,
Дострелялся с пьяных глаз?!"
Дальше много нецензурных
Разных слов и целых фраз.

Я ему в ответ: "Так точно!
Виноват! Как есть, дебил.
Только я ведь не нарочно
В этот Боинг угодил.

Ну, бывает, выпил лишку,
Цель неточно взял в прицел..."
Он мне: "Ладно, шалунишка,
Слава Богу, сам-то цел."

Но скандал международный
Сам, как хочешь, утрясай.
Вырву орган детородный,
Если что. Ты так и знай!"

"Есть!" сказал я по Уставу.
"Разрешите исполнять!"
По Уставу комсоставу
Честь положено отдать.

Попрощавшись чин по чину,
Я пошёл писать письмо.
Объяснить хотел причину,
Как я вляпался в дерьмо.

"Дорогая миссис Псаки!
Если можно, просто Джен!
Херувимы паки-паки...
Иже в житие моем..

В общем, мне сказать велели
Вам, как важному лицу,
Что сбивать мы не хотели,
Что понятно и мальцу.

Всем известно, что славяне -
Мирный в общем-то народ,
Но случается по пьяни
Иногда наоборот.

Потому скажу я прямо,
Нету дыма без огня.
Вы и этот ваш Обама
Не нервируйте меня.

Лучше было б вам заткнуться
И не злить меня сейчас,
Всё ведь может обернуться
Неожиданно для вас.

Пить привык я без закуски
И признаюсь вам, мадам,
Как любой нормальный русский,
Если что, и в морду дам.

У меня есть ящик водки
И десятка два ракет,
Так что в точности наводки
Никаких гарантий нет.

Может всякое случиться,
И тогда прошу пардон,
И прощай, как говорится,
Бывший город Вашингтон.

Не подумайте плохого,
]Я ж не зверь и не маньяк.
Повторяю это снова,
Чтоб дошло до всяких псак.

Я вообще-то добродушный,
Не агрессор, не смутьян.
Только злить меня не нужно,
Особливо, если пьян.

Я, конечно, извиняюсь:
Зря я "сбил" аэроплан,
И на этом я прощаюсь.
Дата. Подпись. Ваш Иван."

О. Н.
 
 
+6 #918 Добрыня 12.11.2014 09:31
всем привет.

СБ ООН назначил на среду экстренную встречу по Украине

Источник: http://politikus.ru/events/35396-sb-oon-naznachil-na-sredu-ekstrennuyu-vstrechu-po-ukraine.html
Politikus.ru

как всегда СБ ООН выразит озабоченность
 
 
+8 #919 Добрыня 12.11.2014 09:34
Эдуард Лимонов: Порошенко шантажирует мир 3-ей мировой войной

Источник: http://politikus.ru/events/35387-eduard-limonov-poroshenko-shantazhiruet-mir-3-ey-mirovoy-voynoy.html
Politikus.ru
 
 
+12 #920 Добрыня 12.11.2014 09:36
 
 
+10 #921 Добрыня 12.11.2014 09:39
 
 
+11 #922 Erich Koch 12.11.2014 09:41
Сборная России вновь сильнее канадцев 8)
12 ноября 2014 06:21

Молодежная сборная России одержала победу и во втором матче Суперсерии Канада – Россия. Соперником наших вновь была сборная Западной хоккейной лиги (WHL).

Героем матча стал 18-летний ярославский форвард Павел Красковский, поучаствовавший во всех шайбах нашей сборной.

В середине первого периода он открыл счет в большинстве. В середине второй трети с его передачи увеличил преимущество Андрей Алексеев. А когда в третьем периоде канадцы сократили отставание, Красковский забросил третью шайбу.

Канадцы вновь приблизились вплотную, но на большее хозяев не хватило. 3:2 – победа сборной России. Отмечаем также игру голкипера Дениса Костина, неоднократно выручавшего российскую сборную.

Напомним, что накануне сборная России одержала победу над этим же соперником в серии буллитов.

Третья игра суперсерии состоится рано утром в пятницу. Соперником станет традиционно самая сильная команда – сборная лиги Онтарио (OHL).

Суперсерия-2014
Второй матч

Россия (U-20) — Сборная Западной хоккейной лиги — 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
Голы: Красковский, 10:07, 54:01. Алексеев, 29:00. – Хикеттс, 43:46. Блэкли, 54:56.


С ДОБРЫМ УТРОМ!!! ;-)
 
 
+9 #923 Александр 12.11.2014 09:44
кто в Раде...тот и представляет Украину сегодня
http://voicesevas.ru/news/analytics/6993-radikaly-proshli-v-radu-cherez-chernyy-hod.html
 
 
+9 #924 Erich Koch 12.11.2014 09:45
http://radiovesti.ru/audio/216/222.mp3

http://radiovesti.ru/audio/216/226.mp3
 
 
+13 #925 Добрыня 12.11.2014 09:45
АнтиМайдан
Комбаты-депутаты оккупировали Duty Free и заблудились в немецком аэропорту

Новая политическая элита Украины - комбаты-депутат ы вылетели в Вашингтон на встречу с сенатором Джоном МакКейном: херои не оставляют надежды выпросить у США «летательное оружие» и высокоточные нанотехнологии. Операция провалилась.

Небезызвестные Семенченко, Тетерук и Береза, преодолев таможенный кордон и успешно совершив марш-бросок через Duty Free, с полными пакетами трофеев оказались на перевалочном пункте в аэропорту Франкфурта-на-М айне, где и попали в очередной «котел», окруженные немцами. Заметавшись со своим гремящим скарбом, херои встали в очередь на московский рейс. Добропорядочные граждане на подозрительных рогулей косились испуганно, явно не подозревая, что имеют честь стоять рядом с народными депутатами, о чем с гордостью пишет сам Семенченко в своем «Фейсбуке».

«Гигантская очередь и врожденная вежливость не позволила комбатам Семенченко, Тетеруку и Березе пролезть без очереди. Подозрительный рейс Москва-Домодедо во был замечен не сразу. Только после пятого испуганного взгляда руссо-туристо стало понятно, что это ошибка. В итоге, рейс на Вашингтон был пропущен. Быстро свернулся и улетел рейс на Москву», – написала в блоге ходячая балаклава.

Понятно теперь, каким образом Семенченко не очень давно загнал своих бойцов в Илловайский котел. Остается открытым вопрос, нашел ли он в аэропорту хотя бы уборную?

По словам комбата «Донбасса», нардепы застряли в аэропорту и ночь им придется провести втроем во Франкфурте-на-М айне. На зависть Луценко, который, наверное, тоже с ностальгией вспоминает свой визит во Франкфуртский аэропорт в аналогичном приподнятом состоянии в 2009 году.

Комбатам остается лишь позировать на камеру и тупить в «Фейсбук»: «Партии «Cамопомощь» и «Народный фронт» проводят встречи с избирателями в немецком аэропорту. Там же ведется набор в добровольческие батальоны. Шенгена ни у кого нет, поэтому желающим обсудить ситуацию в Украине обращаться в терминал Z.»

Поговаривают, что в США теперь не слишком спешат принимать героическую депутацию. Тем более, что карателей с мандатами официально никто и не уполномочил вести переговоры. Если это частная вечеринка у старины МакКейна – тогда другое дело, но пока комбаты делают вид, что едут в офис Республиканской партии с целью уговорить «коллег из Конгресса» надавить на Обаму и заставить его дать Украине оружие, а не только просроченные сухпайки.

Не исключено, что такими темпами до США патриоты в камуфляже не доберутся. Тем более последний визит Семенченко в США и его попытки прочесть лекции натовским генералам окончился фиаско: балаклаву не пустили на порог штаб-квартиры НАТО. Более того, эта экскурсия карателей вызвала сильное раздражение военных американских чинов, требовавших оградить их в дальнейшем от подобных визитов «военспецов» с Украины.
 
 
+13 #926 Добрыня 12.11.2014 09:46
 
 
+9 #927 ClearSea 12.11.2014 09:51
Новоизбранные депутаты улетели в США.
Семенченко, Береза и Тетерук – три командира добровольческих формирований из зоны АТО, избранные в парламент Украины на выборах 26 октября, улетели в Вашингтон на встречу с американским сенатором Маккейном.
Обратите внимание на скриншот с аккаунта Семенченко в «Фейсбук».
Там какой-то бред сивой кобылы, не иначе накурился вжопураненый комбат.
http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008234351.html
Не мудрено, учитывая что: "Бойцов батальона «Киев-2» уличили в перевозке 12 кг наркотиков "
http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008234340.html
 
 
+5 #928 Homo sapiens 12.11.2014 09:54
Гол ос-предупрежден ие.
 
 
+11 #929 Erich Koch 12.11.2014 10:02
Александр Проханов: Одухотворенные люди Донбасса
Опубликовано: 11 нояб. 2014 г.

http://youtu.be/l8J81Cfua0A
 
 
+11 #930 Erich Koch 12.11.2014 10:03
07.11.14 В Киеве формируется коалиция уничтожения Украины
Опубликовано: 7 нояб. 2014 г.


http://youtu.be/DqNu7VdxUUA
 
 
+11 #931 Erich Koch 12.11.2014 10:04
:lol: ;-)


http://cs622218.vk.me/v622218151/9fc6/TYAx7Ro9zP0.jpg
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.02.2020 02:19

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+8 #932 Добрыня 12.11.2014 10:18
Цитирую ClearSea:
Новоизбранные депутаты улетели в США.
Семенченко, Береза и Тетерук – три командира добровольческих формирований из зоны АТО, избранные в парламент Украины на выборах 26 октября, улетели в Вашингтон на встречу с американским сенатором Маккейном.
Обратите внимание на скриншот с аккаунта Семенченко в «Фейсбук».
Там какой-то бред сивой кобылы, не иначе накурился вжопураненый комбат.
http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008234351.html
Не мудрено, учитывая что: "Бойцов батальона «Киев-2» уличили в перевозке 12 кг наркотиков "
http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008234340.html
ну да, ведь это Европа, пролезть без очереди не вежливость не позволит, а парочка таблеток дубинала от братьев немцев. Луценко понял.
 
 
+4 #933 ClearSea 12.11.2014 10:24
Цитирую Добрыня:
ну да, ведь это Европа, пролезть без очереди не вежливость не позволит, а парочка таблеток дубинала от братьев немцев. Луценко понял.
Он их наверно и проконсультиров ал, что Polizeivollzugs dienst в аэропорту Франкфурта - это не "Беркут" на майдане, что б не забывались херои.
 
 
+10 #934 Homo sapiens 12.11.2014 10:26
Но то, что патриотов скоро начнут бить, – это факт. Потому что это естественная реакция народа, который медленно, но уверенно просыпается и не соглашается с тем, что строят в Украине те, кто сам американские печенюшки получает, но с другими ими делиться не хочет.


http://versii.com/news/316198/
 
 
+8 #935 ClearSea 12.11.2014 10:26
Понравилось толерантное определение Обамы - альтернативно-о крашенный президент.
Революция гнидности - это вааще!!!
 
 
+11 #936 Erich Koch 12.11.2014 10:37
8)

http://cs14102.vk.me/c625718/v625718212/8b95/f-WsGTADiCY.jpg
 
 
+9 #937 Erich Koch 12.11.2014 10:39
Новейший российский истребитель Су-35 выступил на авиакосмическом салоне в Китае
Опубликовано: 11 нояб. 2014 г.


http://youtu.be/AYjP_cC4hxQ
 
 
+9 #938 Erich Koch 12.11.2014 10:40
Маргарита Симоньян: Ofcom пытается изменить редакционную политику RT
Опубликовано: 11 нояб. 2014 г.

http://youtu.be/pmQS3S4elGI
 
 
+9 #939 Erich Koch 12.11.2014 10:44
Блок Пост Станица Луганская Жизнь под пулями Бои с Украинской армией Новости фронта Сегодня ЛНР
Опубликовано: 11 нояб. 2014 г.


http://youtu.be/bCEAbOvR2Bw
 
 
+7 #940 Erich Koch 12.11.2014 10:54
http://radiovesti.ru/audio/216/235.mp3

http://radiovesti.ru/audio/216/232.mp3
 
 
+12 #941 Accept 12.11.2014 10:59
Интересно что Путин такого Обаме рассказал в Китае,что укросми уже ополченцев называет не бандо-террорист ы-сепаратисты а регулярными войсками РФ.В Крым завезли тактическое ядерное оружие и средства доставки,морпех и из Северного флота переброшены под Мариуполь.А доблестные войска ВСУ уничтожают их сотнями.У нас потерь нет
 
 
+7 #942 Юлиан Семенов 12.11.2014 11:09
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=z9vQN whdug0[/youtube ]
 
 
+7 #943 Erich Koch 12.11.2014 11:34
Цитирую Юлиан Семенов:
http://www.youtube.com/watch?v=z9vQNwhdug0
А я сейчас вот что слушаю! ;-)

http://asbook.net/uploads/images/2014/23/rryw720.jpg
 
 
+5 #944 Юлиан Семенов 12.11.2014 11:37
Цитирую Erich Koch:
А я сейчас вот что слушаю! ;-)

http://asbook.net/uploads/images/2014/23/rryw720.jpg
а где можно послушать? дайте ссылку пожалуйста
 
 
+6 #945 Erich Koch 12.11.2014 11:46
Цитирую Юлиан Семенов:
а где можно послушать? дайте ссылку пожалуйста
http://asbook.net/abooks/biografy/5798-zapiski.-noyabr-1916-noyabr-1920-petr-vrangel.html

Да и вот это, если интересно

http://asbook.net/abooks/history/4305-kazaki-ih-proshloe-nastoyaschee-i-vozmozhnoe-buduschee-petr-krasnov.html
 
 
+6 #946 Юлиан Семенов 12.11.2014 12:21
Цитирую Erich Koch:
http://asbook.net/abooks/biografy/5798-zapiski.-noyabr-1916-noyabr-1920-petr-vrangel.html

Да и вот это, если интересно

http://asbook.net/abooks/history/4305-kazaki-ih-proshloe-nastoyaschee-i-vozmozhnoe-buduschee-petr-krasnov.html
спасибо, послушаю
 
 
+4 #947 Homo sapiens 12.11.2014 12:22
новая статья
 
 
+6 #948 Lexy 12.11.2014 12:38
Цитирую Коломбина:
Маргарита Симоньян: Бачишь, кума, це нигр!
http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/164791-margarita-simonyan-bachish-kuma-ce-nigr.html
:lol: :lol: :lol:
Спокойной ночи)
В Москве и окрестностях про Мишу мало кто слышал, а вот в хуторе Казаче-Малёванн ом не забудут теперь никогда. Дело в том, что у Миши была одна особенность, пикантная в условиях казачьего хутора, затерянного в кущерях посреди пшеничных степей. Миша, видите ли, был негр.

:lol: :lol: :lol:
 
 
+1 #949 ежиха 12.11.2014 17:00
Цитирую Ворошиловград:
О российской киноиндустрии, позабывшей о «хорошем массовом кино»
МАРАХОВСКИЙ Виктор
11.11.2014



Провал «Солнечного удара» Никиты Михалкова говорит не только о плохом качестве получившегося продукта — но и о неправильной политике министерства культуры, которое выбирает для финансирования «высокобюджетный артхаус», забывая о культуре хорошего массового кино. Своим экспертным мнением об этом поделился шеф-редактор информационно-аналитического портала «Однако» Виктор Мараховский с Накануне. RU.

Фильм Михалкова не смог окупиться по простым причинам: он сам по себе получился достаточно камерным: перед нами возникают один волжский городок и одно групповое фото, а также пароход. На что там тратить 21 или 24 млн долларов, не знает никто, зачем все это нужно было снимать в Швейцарии — Волгу в Швейцарии — не знает никто, зачем волжские пароходы снимать в Швейцарии при наличии большого запаса нормальных колесных восстановленных волжских пароходов, не знает никто — а оправдания автора на этот счет не представляются убедительными.

Лезть в экономику фильма не хотелось бы, но стоит отметить, что трехчасовой камерный фильм по теме, интересующей Никиту Михалкова и небольшое количество увлекшихся персонажей в интернете, не делают за такие деньги. Мы все любим артхаусное кино, но было бы странно, если бы на фильм «Мертвец» с Джонни Деппом потратили 50 млн долларов.

В общем, главная претензия к этому фильму заключается в следующем: это очередной представитель жанра под названием «русский крупнобюджетный артхаус на государственные деньги». Сначала мы отказываемся снимать качественное массовое кино, а средства, которые должны выделяться на массовое кино, мы выделяем на творческие поиски уважаемых аксакалов, а потом мы удивляемся: «Недостаточно у нас духовности, и культура у них недостаточно развита». А откуда ей быть достаточно развитой, если те творцы, которые в принципе призваны делать качественную массовую культуру, берут треть бюджета, выделенную минкультом на поддержку кинематографа в год, и на треть этих денег снимают нечто, на что пришли посмотреть 200 000 человек? Аудитория меньше, чем у некоторых «ютубовских» роликов Михалкова.

Что поразительно: время от времени та же студия «ТриТэ» Михалкова дает приличное кино: если я не ошибаюсь, «Легенда № 17» снят на этой студии. Единственное, чего очень хотелось бы: чтобы Никита Сергеевич ли, его преемники ли, в общем, чтобы наше кинематографическое и масскультурное дворянство хотя бы на секунду поняли, что их неумение обратиться к достаточно большому числу соотечественников есть доказательство их несостоятельности.

К сожалению, в последний год практически ничего такого нас не обрадовало: появлялись время от времени небольшие проекты, заслуживающие благосклонной оценки, но речь не идет о массовом кино. Если сейчас доделает Игорь Станиславович Угольников фильм, посвященный женскому батальону в Первую мировую войну, может быть, окажется неплохо. Заканчивается работа над «28 панфиловцами» у Андрея Шальопы. Но, вообще-то, самое хорошее массовое патриотическое кино, что я смотрел, — это проморолик к игре War Thunder. Вот пример, когда у нас люди из смежных областей делают то, что не могут сделать профессионалы.

Виктор Мараховский

_____________________________________________

Я думаю Михалков стал вроде - Фунта председателя "Рогов и копыт"... Чисто берут бабки под Михалкова,снимают какую то кичливую лабуду с претензией на что то там высокодуховное и классику... и за эти деньги отдохнули в швейцарии на камеру типа фильму сняли. Бабки меж собой поделили и все дела.

На такую сумму можно десять хороших фильмов снять, которые в разы окупятся..
Сколько обошлось снять например " Собачье сердце" ...
Совсем там зажрались твари...
Даааа, "Собачье сердце" - любимый мой фильм. И опять он в тему к Украине...Всегд а актуален!!!! Спасибо режиссёру!
 
 
0 #950 Семенюк 12.11.2014 20:53
Будущий гимн Украины ("Я уже совсем большая...") - http://www.chitalnya.ru/work/1178360/
 
 
0 #951 Аленький цветочек 12.11.2014 23:17
Дурень ты Вова,метать бисер перед свинками себе дороже.
 
 
0 #952 Атеистка-брехочувствитель 13.11.2014 20:24
Только что читала про Новый праздник на Украине "День достойнства..." и еще чего то...
Давайте организовать по быстрее еще пару Майданчиков, чтоб по настоящему и круто праздновать!!!