Главная Газетные войны Европу нужно проучить

Европу нужно проучить

На днях Ангела Меркель заявила, что не исключает ухода Великобритании из Евросоюза.

141105-500

Канцлер ФРГ признала очевидный факт — одна из сильнейших стран мира почувствовала себя "третьей лишней" в ЕС. Почему? Да потому, что ЕС — это Германия и Франция. Все остальные — их сателлиты. Но англичане не привыкли чувствовать себя на вторых ролях. Они признают только те структуры, которые сами возглавляют. Веками привыкнув играть роль "разводящих" на континенте, гордые бритты любую ситуацию вывернут себе на пользу. Только они могут похвастаться, что были победителями во всех войнах за передел мира! И в Семилетней. И в Наполеоновских. И в Крымской. И в двух мировых. И в "холодной". И вдруг какие-то французы и немцы, не единожды битые бриттами, объединяются и оттесняют Англию на второй план! Позор! Англия — не Греция. Такого она простить не может и тут же начинает шантажировать Евросоюз "разводом". Тем более что и момент удачнейший. Ведь предотвратив выход Шотландии из Объединенного Королевства, Лондон достиг единства внутри страны.

Чем все это закончится? Англичане или действительно уйдут из ЕС, или добьются новых привилегий для себя, покончив с фактической монополией в этой структуре Германии и Франции. Все логично. Все наполнено великодержавной прагматикой. За статус нужно бороться беспрестанно, что островное королевство и демонстрирует с завидной постоянностью. В Лондоне понимают: ЕС не рай и не спасительный зонтик от бесконечных дождей. ЕС — просто инструмент для улучшения позиций Британии в мире. Его нужно использовать. Без иллюзий. Надеясь лишь на себя.

В Украине эту простую истину не понимали ни зимой на Евромайдане, ни сегодня — на Грушевского и Банковой. За чечевичную похлебку евроассоциации украинские олигархи продали право первородства в Таможенном союзе. В результате под угрозой оказалась территориальная целостность страны, экономика рушится, а доллар в обменнике не может купить даже глава Нацбанка.

А тут еще и Венгрия в понедельник принимает закон, открывающий дорогу строительству газопровода "Южный поток". Будапешт с вожделением поглядывает на Закарпатье, а заодно не прочь перехватить украинскую долю в транзите российского газа. Сегодня Венгрию даже называют главным лоббистом интересов России в Евросоюзе. При этом сами венгры постоянно грозят покинуть ЕС. Как англичане. Учатся азам внешней политики! Шантаж для них — единственный способ улучшить позицию в борьбе за подход к "еврокорыту". Вот так, мальчики и девочки, скакавшие на Майдане с мечтой попасть в "единую" Европу! Вы даже не подозревали, что этот континент населен старыми хищниками, между которыми отношения очень далеки от идиллии.

Где же выход? В опоре на себя. Учитесь быть эгоистами. Не нужно выпрашивать у ЕС оружие в кредит для продолжения войны в Донбассе. Нужно грозить Брюсселю возможностью договориться с Россией. И договариваться с нею без европосредников, если в ЕС не поверят в реальность украинских предупреждений. Думайте о себе, а не о Европе.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+9 #301 слесарь Полесов 05.11.2014 22:16
РАДИКАЛИЗМ, БЕЗВЫХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОРРУПЦИЯ, ДИСФУНКЦИЯ
Я НЕ ИДУ ГОЛОСОВАТЬ, Я ОДОБРЯЮ ЭТОТ БАРДАК.
и это сказано про Америку - голубую мечту киевских авантюристов
 
 
+11 #302 Адвокат 05.11.2014 22:17
А це не та хвеська з 12размером?на фотофутболке призывать Богородицу дело кощунственное.Э то ж сколько сала надо съесть и кое-чего выпить чтобы до 30лет так выглядеть-на тетку возрастом за40.Видимо это типичная европейка,котор ая свою дорогу грудью проложит.Могла бы и зарабатывать,ра змещая рекламу на своей обширной рекламной площади!
 
 
+7 #303 Уран 05.11.2014 22:18
Грустный прогноз о будущем бывшей незалэжной державы

В мирной жизни мы обычно оперируем лишь вероятностями и оцениваем их влияние на нашу жизнь весьма спокойно, а вот на войне нам приходится все время говорить о возможностях — своих и своего противника — и учитывать их уже не как эфемерные вероятности, а как зримые опасности для себя и для своего физического существования в возможном будущем.

Возвращаясь к наследию Клаузевица, можно привести еще две его цитаты, которые весьма выпукло и емко раскрывают этот подход, подход «опасностей», а не «вероятностей»:

«В таких вещах, как война, ошибки от доброжелательно сти являются худшими из всех».
«Пока противник не сокрушен, я должен опасаться, что он сокрушит меня: следовательно, я не властен в своих действиях, потому что противник мне диктует законы точно так же, как я диктую ему их».

Именно этот факт, факт того, что на войне невозможно быть «чуть-чуть беременным» или «немного разоблаченным» и ускользает от большинства исследователей и прогнозистов. То, что на войне стороны действуют под прессом действий противника, ломает все казалось бы полностью выверенные и сбалансированны е политтехнологич еские конструкции.

Война в реальном мире всегда продолжается или до полной победы, или же до полного истощения обеих сторон. Только так — до полного истощения или до полной победы. Третьего не дано.

Полное истощение сторон — это невозможность дальнейшей войны, невозможность дальнейшей мобилизации, невозможность ведения каких-либо наступательных операций с решающими целями.

В истории мира было несколько примеров таких «замороженных» конфликтов. Самые свежие из них до сих пор можно наблюдать на карте Юго-Восточной Азии — это материковый Китай и гоминьдановский Тайвань, Северная и Южная Корея.

Такие конфликты замораживаются на десятилетия. Несмотря на общую историю, несмотря на семейные и дружеские связи, такой конфликт окончательно разводит людей сначала по разные стороны одной баррикады, а потом и по разные стороны государственной границы. Окончательное оформление получившихся государств может быть сугубо различным — от полноценных классических государств до весьма экзотических конструкций вида Боснии и Герцоговины или Северного и Южного Кипра, которые могут либо законсервироват ь конфликт внутри страны, либо распасться на две неравные и неравноценные части.

Полная победа — это физическое уничтожение одной из сторон. Красные изгнали белых отовсюду — не оставив им никакого «острова Крым» для создания своей «Белой России»; Нигерия полностью проглотила Биафру; янки полностью зачистили «страну Дикси».

Какие же цели может преследовать каждая из сторон украинского конфликта? Может ли «Единая Украина» хунты пойти на раздел страны — и насколько готова пойти на раздел страны формирующаяся «Новороссия»? Может ли «Единая Украина» окончательно победить «Новороссию» — и может ли «Новороссия» очистить всю «Единую Украину» от фашистов и ультранационалистов?

Постараемся просчитать эти вероятности, понимая, что стороны конфликта воспринимают их именно как опасности для себя лично.

Вероятность полного уничтожения «Новороссии» прямо пропорциональна соотношению сил сторон: 6 миллионов жителей «Новороссии» по состоянию на 1 сентября противостоят как минимум 35 миллионам жителей оставшейся «Единой Украины». Мобилизационные потенциалы сторон чисто математически относятся как 1:6 — на каждого солдата армии Новороссии противная сторона может выставить минимум 6 солдат.

Отсюда и возникает императив для действий Новороссии — это, как минимум, выход на линию Херсон — Запорожье — Днепропетровск — Харьков, который позволит как минимум свести соотношение сторон конфликта к более-менее равному и хотя бы остановить мобилизацию людей на юго-востоке Украины.

Еще раз подчеркну, в существующей конфигурации, прижатой к России и лишенной выхода к морю, в ситуации, когда основные города Новороссии находятся под постоянным артиллерийским и минометным обстрелом, — Новороссия проигрывает схватку на истощение. Жизненной задачей, решающей вопрос выживания, для нее является обеспечение спокойствия и тыловой жизни в основных городах Донецко-Луганск ой агломерации — Донецке, Горловке, Луганске. Эта задача может быть решена с чисто военной точки зрения только в результате выхода на некие естественные оборонительные рубежи — в чистой степи возле Донецка невозможно будет организовать сколь-либо прочную оборону.

Новороссии для последующего выживания необходим морской порт, и поэтому рано или поздно ей надо освободить и обезопасить Мариуполь, решить вопрос с Бердянском и Геническом, ликвидировав их как базы для размещения ВМФ Единой Украины, которые, конечно же, постараются обеспечить морскую блокаду Мариуполя и всячески будут препятствовать судоходству из этого порта.

Новороссии нужен Днепр как естественная водная преграда — два моста в Херсоне, дамба в Новой Каховке, мелкий Каркинитский Залив — на юге Новороссии, в исторической Северной Таврии легко организовать стратегическую оборону.

Сложнее с определением северного фланга возможностей. Легко представить себе линию фронта вдоль Днепра, но крупнейшие города региона — Запорожье и Днепропетровск — в этом случае оказываются рассеченными надвое. Легко понять позиционный фронт вдоль Самары и Орели — и вплоть до истоков Северского Донца у Волчанска, но что произойдет с Харьковом, если армия ополчения подойдет к нему всего на 30-40 километров?

Однако, в целом, можно себе представить некие естественные границы «Новороссии», которые ей будет возможно защитить и удержать. Более того, данные границы удобно оборонять и «Единой Украине» — в этом случае мы получим реинкарнацию очередного Андрусовского перемирия (конечно же, в современной редакции).

Но может ли устоять в такой конфигурации «Едина Украина»? Скорее всего — нет.

Выход армии Новороссии на такие рубежи, как я уже сказал, однозначно поставит вопрос о восстаниях в Харькове, Запорожье, Днепропетровске , Николаеве и Одессе. Потеряв Таврию, часть Слобожанщины и Приднепровья, «Единая Украина» автоматически теряет и весь юго-восток, и выход к морю в районе Одессы. Просто потому, что городские восстания в тылу будут множиться и расти, как грибы после дождя, и остановить их можно будет только у границ корневой, спящей и индифферентной пока Центральной Украины.

Поэтому не хочу расстраивать нарождающуюся политическую нацию новороссов, но для нас это война на выживание. Единственной целью «Единой Украины» в данном случае является наше полное уничтожение как организованной и политической силы.

В случае же Новороссии — возможны варианты. Решив вопрос безопасности своих основных городов и обеспечив себе экономическую самодостаточнос ть за счет объединения под знамена «Новороссии» всего юго-востока бывшей «Единой Украины», новое государство решает для себя вопрос выживания и может в дальнейшем вести уже войну на истощение «Единой Украины», вместо того чтобы добиваться ее полного уничтожения.

Как говорил Клаузевиц: «Добросердечные люди могут, конечно, полагать, что существует некий оригинальный способ обезоруживать и побеждать противника без пролития большого количества крови, они вольны также думать, что именно в этом и заключаются подлинные достижения искусства воевать. Звучит это привлекательно, но на деле является обманом, который необходимо открыть. Война есть крайне опасное дело, в котором наихудшие ошибки происходят от доброты».

Раздел Единой Украины возможен. Вспомним о соотношении 1:6 сейчас и о возможном почти равном соотношении завтра. Если стороны истощатся в противостоянии на линии Днепра, то у нас будет две Украины. Если же режим в Киеве рухнет раньше Новороссии, то, скорее всего, все, что останется от бывшей «Единой Украины» — это настоящий «Украинский Тайвань» из трех самых западных областей. Но уже без Закарпатья.

Однако, понятное дело, политтехнологи, которые обслуживают конфликт со стороны хунты и скрыто поддерживают ее в Москве, сейчас будут стараться остановить войну. Безусловным желанием Киева сейчас является консервация конфликта на соотношении сторон 1:6 и последующая война на истощение в этой выгодной для него конфигурации. Именно поэтому на Новороссию и на поддерживающую ее прямо и косвенно Россию и осуществляется сейчас столь беспрецедентное давление. Отменяются уже заключенные сделки, вводятся новые санкции, ужесточается риторика дипломатов, беснуются подконтрольные Западу и Киеву СМИ.

Стоит ли поддаваться на все эти игры политтехнологов ополченцам, полевым командирам, выстрадавшим свою победу жителям Новороссии? Думаю, что нет. Существующие две республики, да еще и лишенные выхода к морю в виде столь близкого, но пока так и не захваченного Мариупольского порта — нежизнеспособны уже даже в перспективе четырех-пяти месяцев — они могут просто не пережить суровую зиму.

На войне все очень просто. Но самое простое обычно оказывается и наиболее сложным.
 
 
+12 #304 Lexy 05.11.2014 22:18
Цитирую Коломбина:
Пореченкову во время спектакля бросили на сцену пистолет.

Выходка Гражданской активистки Екатерины Мальдон

[youtube]http://youtu.be/HqaN6_urLYI[/youtube]
Интересны две вещи:

1. Что ей ответил Пореченков, на видео он довольно уверенно направился к ней, видно ответил что-то... Причем с улыбкой.

2. Если за такое предусмотреть крупный штраф, скажем порядка 100 000 руб, все эти "гражданские активисты" будут продолжать подобные извраты?
 
 
+9 #305 ЧКАЛОВ 05.11.2014 22:19
Цитирую dima sergeev:
Вот оно, профессиональная пикетчица





Жириновский бы сказал: "Главное,- толстая такая... кто-то откормил ее!" :-)
в неё бы он точно не промахнулся! даже из игрушечного
 
 
+11 #306 dima sergeev 05.11.2014 22:20
Мальдон - мальдоново, а Миронову - мироново.

Моё внимание обратили на Екатерину Мальдон, и на то, что на спектакле, в котором участвовал актёр Пореченков (эпизод в аэропорту Донецк, когда он стреляет из пулемёта "Утёс" , вспомнили, не успели забыть ?) эта самая полная дама швырнула на сцену вроде бы игрушечный пистолет.

Я бы мог проехаться по внешности этой дамы, да по чему угодно, по её психическому здоровью, например, но я не стану этого делать.

Я просто имею перед глазами дело нашего товарища, нацбола Олега Миронова, обвиняемого в хулиганстве на концерте Макаревича и сравниваю его историю с поступком Екатерины Мальдон.
Мальдон,после метания на сцену тяжёлого впрочем, предмета, хотя и игрушечного, спокойно отправилась домой, в то время как нацбол Олег Миронов второй месяц сидит в Бутырской тюрьме.
Вопиющая несправедливост ь. Хочу добавить ещё красноречивые детали.

Миронов сидит в тюрьме фактически в качестве подозреваемого, что вообще-то вещь неслыханная, обычно такие вещи практиковались в прошлом, в 90-е годы, в отношении обвиняемых из организованной преступности.
Потому что делом Миронова занимаются сейчас не следователи, но дознователи, именно поэтому ему уже второй раз продлили содержание под стражей не на два месяца, как полагается при нормальном расследовании, а каждый раз на месяц.

Кто посадил фактически лишь подозреваемого в тюрьму, остаётся загадкой. Товарищи вокруг меня поговаривают, что Макаревич использовал свои, наработанные за долгую карьеру звезды, связи.

А Мальдон хорошо бы познакомить с хорошими докторами-психи атрами, это было бы полезно. Для докторов, конечно же.

Это была вечерняя проповедь от Эдуарда Лимонова.
 
 
+7 #307 Коломбина 05.11.2014 22:23
Цитирую Lexy:
Интересны две вещи:

1. Что ей ответил Пореченков, на видео он довольно уверенно направился к ней, видно ответил что-то... Причем с улыбкой.

2. Если за такое предусмотреть крупный штраф, скажем порядка 100 000 руб, все эти "гражданские активисты" будут продолжать подобные извраты?
Вообще-то здесь еще и незаконное хранение/ношени е огнестрельного оружия... надеюсь, легко не отделается...
 
 
+7 #308 Добрыня 05.11.2014 22:23
тут мы вчера стебались по поводу козака Гаврилюка. А у козака даже сайтик персональный имеется

http://havryliuk.com/

вот только почему я ничего не слышал по поводу подвигов козака на АТО?

Полазил я по этому сайту. ну-ну. Бедная Украина, из таких казаков хотят сделать новых национальных хероев
 
 
+5 #309 Добрыня 05.11.2014 22:25
Цитирую Адвокат:
А це не та хвеська з 12размером?на фотофутболке призывать Богородицу дело кощунственное.Это ж сколько сала надо съесть и кое-чего выпить чтобы до 30лет так выглядеть-на тетку возрастом за40.Видимо это типичная европейка,которая свою дорогу грудью проложит.Могла бы и зарабатывать,размещая рекламу на своей обширной рекламной площади!
нэ, та Хвэська Маша покрасивей была. А это просто бочка сала. Впрочем, нет, это носительница национального достояния
 
 
+7 #310 Добрыня 05.11.2014 22:26
Кстати, тут сегодня Семенченко вспоминали (хорошо, что я еще спать не ложусь)

http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=110564

Пять вопросов комбату-фальшив ке (а также правоохранитель ным органам!) (ФОТО, ВИДЕО)
 
 
+1 #311 мантисса 05.11.2014 22:27
Цитирую ClearSea:
Тоже пугают, шантажируют.
В Каталонии все-таки состоится референдум о независимости
http://news.ukrhome.net/content/54500631/
Кстати, где-то промелькнуло, что независимость Каталонии от Испании, чревата для неё автоматическим вылетом из ЕС.
Кстати,где-то промелькнуло,чт о всё закончится концом света,а не откровением.Хот я,это одно и то же.
 
 
+6 #312 ЧКАЛОВ 05.11.2014 22:27
Цитирую Добрыня:
тут мы вчера стебались по поводу козака Гаврилюка. А у козака даже сайтик персональный имеется

http://havryliuk.com/

вот только почему я ничего не слышал по поводу подвигов козака на АТО?
Ну что Вы ! Его ж оберегали , он же знамя ! Как его вырисовывал поп Филарет после попадания в кадр на майдане...Симво л беречь надо...
 
 
+7 #313 Тиамо 05.11.2014 22:32
Как всегда искал но не нашёл смысла в статье.
Перечитал, подумал, ещё подумал и снова смысла не нашёл.

Кому адресована эта заметочка?

Кто является её мишенью?

Где та политическая сила на Уркаине, которая возьмёт эту статейку на свой щит и пойдёт с нею на выборы?
Где тот плодородный субстрат, на который могут упасть зёрна смысла этой статьи?
Ау!!
Молчание было ему ответом.

Райком закрыт!
Все ушли на фронт.

Русских будем душить!
www.youtube.com/watch?v=o7laE7DgFP0
 
 
+7 #314 Lexy 05.11.2014 22:32
Цитирую Коломбина:
Вообще-то здесь еще и не законное хранение/ношение огнестрельного оружия... надеюсь, легко не отделается...
Ну скорее всего пистолет был действительно игрушечный или муляж... Хотя, конечно, может и "ума" хватило на то, чтобы раздобыть и принести настоящий, тут уж не удивлюсь...
 
 
+7 #315 Москаль 05.11.2014 22:40
Цитирую Oxigen:
https://www.youtube.com/watch?v=OWUWl98C6Iw#t=44

Вот такие "воины"....
Тут не только алкоголь...неадекватность полная....Что можно сказать---Банда наркоманов. Им на свою жизнь наплевать, не говоря уже о чужой.
Ау, там , на украинском континенте!!! Они скоро домой придут....и в "спокойный и пофигистический"киев и другие города....
Это просто нервный отходняк.
 
 
+11 #316 Коломбина 05.11.2014 22:41
Цитирую Lexy:
Ну скорее всего пистолет был действительно игрушечный или муляж... Хотя, конечно, может и "ума" хватило на то, чтобы раздобыть и принести настоящий, тут уж не удивлюсь...
Бог его знает... во всяком случае того, кто кинул помидоры в Макаревича в Славянске посадили в СИЗО. Но тут не помидор... даже если муляж... и вообще, как то уже достали все эти щири украинцы - Вальцмыны, Бакаи, Капительманы,те перь вот ещё и Мальдон...
 
 
+7 #317 Москаль 05.11.2014 22:41
Цитирую Адвокат:
Залечить душевную рану всегда сложнее-вернуть воина в состояние мирной жизни никто точно не умеет.
Бухать будут.
 
 
+6 #318 GO@блин 05.11.2014 22:43
Цитирую Тиамо:
Как всегда искал но не нашёл смысла в статье.
Перечитал, подумал, ещё подумал и снова смысла не нашёл.

Кому адресована эта заметочка?

Кто является её мишенью?

Где та политическая сила на Уркаине, которая возьмёт эту статейку на свой щит и пойдёт с нею на выборы?
Где тот плодородный субстрат, на который могут упасть зёрна смысла этой статьи?
Ау!!
Молчание было ему ответом.

Райком закрыт!
Все ушли на фронт....
Изрёк титан какой то там мысли.
Позиционирует себя антифа, но мирно, без буквы б беседует только в темах нацистов с прибалтийскими лесными братьями.
нападает с потоком словесного поноса на всех антифа во всех темах, кто только чуть усомнится в его умственном величии и энциклопедическ ом образовании.

"Горе от ума".
Это приговор.
 
 
+8 #319 Коломбина 05.11.2014 22:45
Цитирую Москаль:
Бухать будут.
Глотнешь с утра стакан отравы,
вздохнешь: в упадке нынче нравы. :lol:
 
 
+8 #320 Коломбина 05.11.2014 22:46
http://youtu.be/F_zav_Wz2uM
 
 
+5 #321 Добрыня 05.11.2014 23:01
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2lzXsU48o3o[/youtube]

интересный стеб
 
 
+11 #322 dima sergeev 05.11.2014 23:06
И опять о кино.

Украинского шоумена Владимира Зеленского, который сыграл в фильме одну из главных ролей, хотят объявить персоной нон грата в России

http://izvestia.ru/news/578893

...При этом режиссер комедии Марюс Вайсберг защищает своего подопечного, говоря, что тот не хочет прекращать сотрудничество с Россией, он (Зеленский) любит русских людей, его всё связывает с Россией...

"Все евреи ответственны друг за друга".
Талмуд.
 
 
+15 #323 Ужасный Гамлет 05.11.2014 23:08
Кличко пришел с проверкой в Киевский зоопарк. Ему показывают:
— Здесь, г-н мэр, сидит самец шимпанзе, а вон там вверху — самка шимпанзе.
— Так, понятно. А сам шимпанзе где?
 
 
+11 #324 Славянка 05.11.2014 23:10
Цитирую dima sergeev:
И опять о кино.

Украинского шоумена Владимира Зеленского, который сыграл в фильме одну из главных ролей, хотят объявить персоной нон грата в России

http://izvestia.ru/news/578893

...При этом режиссер комедии Марюс Вайсберг защищает своего подопечного, говоря, что тот не хочет прекращать сотрудничество с Россией, он (Зеленский) любит русских людей, его всё связывает с Россией...

"Все евреи ответственны друг за друга".
Талмуд.
Да нет. Зеленского за ТАКУЮ любовь к России и русским надо даже наградить. А награду пусть вручит уважаемый человек -Кадыров. :P
 
 
+9 #325 Коломбина 05.11.2014 23:10
В Грузии несколько министров подали в отставку... :-?

Конечно, революции устраивать было интереснее... :-*
 
 
+9 #326 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.11.2014 23:12
Цитирую рябина:
Уважаемые форумчане, как вам слёзки бабы Фары через предательство Тягнибыка? Вона и ножками топотела на тех, кто по-русски в Раде , вона и то, вона и сё... Вона , оказывается, яблонька, млядь, и грушками срать не может! Простите мне мой французский.
Здравствуйте, ув. Рябина! Рад Вас видеть - редкий гость Вы стали на этом сайте. Но острота вашего слога не пропала. А че там баба Фара отмочила? Неужто оная соплю-слезу пустила? Откуда такая сентиментальнос ть у вурдалачки? А Тягнисракушка че ей сотворил шо они разосрались? Неужто баблосами не поделился? Или исключил из сволотовской шоблы? Чет я отстал от жизни и не просек сей эпизодец в политической жизни Укропии....
 
 
+12 #327 Lexy 05.11.2014 23:13
Цитирую Коломбина:
Бог его знает... во всяком случае того, кто кинул помидоры в Макаревича в Славянске посадили в СИЗО. Но тут не помидор... даже если муляж... и вообще, как то уже достали все эти щири украинцы - Вальцмыны, Бакаи, Капительманы,теперь вот ещё и Мальдон...
А я за шо! (с) Самое поганое именно то, что они прутся в РФ и там разворачивают свою деятельность. Да в тех же Штатах, уже депортировали бы нахрен без права повторного въезда. Поотбирали бы все грин-карты, а сподобившихся стать ситизенами лишили бы ситизенства под корень. Я вообще не понимаю, как красно-черный флаг прокатывает в Москве... Самое время подумать о запрещенной символике.
 
 
+14 #328 южный 05.11.2014 23:15
 
 
+14 #329 южный 05.11.2014 23:19
Цитирую Lexy:
Самое время подумать о запрещенной символике.
МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий запрет на пропаганду или публичное демонстрировани е символики организаций, сотрудничавших с фашистами либо отрицающих итоги Нюрнбергского трибунала http://itar-tass.com/politika/1551881
 
 
+10 #330 Коломбина 05.11.2014 23:19
Цитирую Славянка:
Да нет. Зеленского за ТАКУЮ любовь к России и русским надо даже наградить. А награду пусть вручит уважаемый человек -Кадыров. :P
Такие, как Зеленский любят только деньги... но его патологическая жадность и неразборчивость до добра не доведут. Я, во всяком случае, надеюсь...
 
 
+10 #331 Славянка 05.11.2014 23:20
До свидания, уважаемые форумчане. Пора спать - завтра на работу (и работать, работать, работать) Надеюсь, что завтра у всех будут приятные новости.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 15:32

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #332 Владимир 05.11.2014 23:24
Цитирую Lexy:
Интересны две вещи:

1. Что ей ответил Пореченков, на видео он довольно уверенно направился к ней, видно ответил что-то... Причем с улыбкой.

2. Если за такое предусмотреть крупный штраф, скажем порядка 100 000 руб, все эти "гражданские активисты" будут продолжать подобные извраты?
За них в любом случае платят работодатели...
 
 
+6 #333 Коломбина 05.11.2014 23:26
Цитирую Lexy:
А я за шо! (с) Самое поганое именно то, что они прутся в РФ и там разворачивают свою деятельность. Да в тех же Штатах, уже депортировали бы нахрен без права повторного въезда. Поотбирали бы все грин-карты, а сподобившихся стать ситизенами лишили бы ситизенства под корень. Я вообще не понимаю, как красно-черный флаг прокатывает в Москве... Самое время подумать о запрещенной символике.
Насколько я знаю, Путин что-то такое подписал на днях - штрафы ввели (придется америкосам еще и на штрафы раскошелиться, если чё))
 
 
+9 #334 bob123456 05.11.2014 23:29
 
 
+11 #335 Homo sapiens 05.11.2014 23:29
всем привет

Сейчас террористическа я армия Путина на нанотанках может спокойно дойти до Киева, не встретив абсолютно никакого сопротивления. Все высшее руководство занято: делят кресла, портфели, кабинеты, служебные машины, бутылки, сейфы. Ничего не изменилось и, конечно же, не могло измениться по определению. Опять «европейские лидеры политсил» носят в портфелях здоровенные «шахматки», где расписано, кто, чей и куда.

Чтобы вы понимали объем тяжелейшей работы, которой в настоящее время занимаются «лучшие сыны Украины», приведу следующие цифры: 28 глав парламентских комитетов в комплекте с первыми замами, три места в президиуме Верховной Рады, примерно пятьдесят должностей в Кабмине и центральных органах власти, двадцать губернаторских кресел, около сорока районных «стульчиков», Нацбанк «в спайке» с Наблюдательным советом НБУ, замы Наливайченко, разведка и прочие спецслужбы. Страна развалилась, а процессы дележа мест идут с еще большим ожесточением и каким-то шизофреническим азартом.

http://versii.com/news/315795/
 
 
+7 #336 bob123456 05.11.2014 23:31
 
 
+8 #337 Lexy 05.11.2014 23:31
Цитирую южный:
МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий запрет на пропаганду или публичное демонстрирование символики организаций, сотрудничавших с фашистами либо отрицающих итоги Нюрнбергского трибунала http://itar-tass.com/politika/1551881
О!!! :) На ловца и зверь 8)
https://www.youtube.com/watch?v=xxDO8SAp3UM
 
 
+9 #338 Коломбина 05.11.2014 23:32
Извините за офф-топик, но уж больно позабавили философские притчи про Пьяного Васю))
*****
Однажды Пьяный Вася купил пиво и вознамерился уходить. 
- А платить кто будет? - возопила ему вслед Продавщица Пива. 
- Я мог бы обогатить тебя деньгами, - обернувшись, сказал Пьяный Вася, - но деньги - преходящее. Я мог бы обогатить тебя духовно, но это - лишь слова. Никто не может обогатить тебя чем-либо, кроме тебя самой… 
- Где найти тебя, учитель? - промолвила потрясенная Продавщица Пива. 
- Меня не нужно искать, я сам приду, как только закончиться пиво…

*****
Однажды Пьяный Вася, совершав поход за средствам просветления, крайне неловко упал в лужу. Затем поднялся и спросил пиво. 
- А не кажется ли тебе, что твой путь к просветлению на сегодня закончен? - спросила его Продавщица Пива. 
- Не мы идем по пути, а путь проходит через нас. Поэтому мой путь не закончится никогда… 

*****
Однажды Пьяный Вася пошел за напитком просветления, но Продавщица Пива уже закрывала ларек. 
- Дай мне напитка просветления, - смиренно попросил Пьяный Вася… 
- Но мой рабочий день закончен. Приходи завтра и я с радостью дам тебе его… - ответила Продавщица Пива. 
- Но мне он необходим сейчас, ибо сейчас я близок к просветлению как никогда! 
- Ларек уже закрыт, и я не вижу смысла возвращаться по своим следам. 
- Невозможно прийти к просветлению, не изменяя свою сущность, а изменение своих привычек есть лишь первый шаг к изменению себя! - сказал Пьяный Вася, и пошел к другому ларьку… 

*****
Однажды Продавщица Пива подала Пьяному Васе закрытое пиво. 
- А можно открыть? - спросил Пьяный Вася. 
- Я не могу открыть для тебя этот пенный источник познанья, поскольку у меня нет открывалки. - ответила Продавщица Пива Пьяному Васе. 
- Обыденное иногда открывает нам новые грани, и не стоит брезговать ими, поскольку новые знания могут быть следующим шагом на пути к просветлению! - сказал Пьяный Вася и открыл пиво об ларек...

:-)
 
 
+8 #339 Lexy 05.11.2014 23:33
Цитирую Владимир:
За них в любом случае платят работодатели...
А пусть платят! Больше извратов - больше штрафов - больше денег в казну. Пусть платят. Экономика должна быть экономной. :roll:
 
 
+11 #340 bob123456 05.11.2014 23:34
 
 
+11 #341 Коломбина 05.11.2014 23:36
 
 
+6 #342 bob123456 05.11.2014 23:38
 
 
+7 #343 Fortuna 05.11.2014 23:39
Цитирую dima sergeev:
И опять о кино.

Украинского шоумена Владимира Зеленского, который сыграл в фильме одну из главных ролей, хотят объявить персоной нон грата в России
Доброго времени суток.
ЖЖ Садальского (давненько не было)
***************
Какая ужасная месть… - От жеж, кляти москали!))



На Украине запрещены три фильма с участием актера Михаила Пореченкова
"Иван Поддубный", "Белая гвардия" и "Спецназ".
Пореченков снялся уже в десятках фильмов, а запретили только три...
Недоработочка получается?!




Готовится обратка- украинского актера Владимира Зеленского хотят объявить персоной нон грата в России,
а фильм «8 новых свиданий»с его участием не допустить к прокату.
 
 
+7 #344 dima sergeev 05.11.2014 23:39
Ну просто вечер кино, на этот раз документальное.

Америкос в Крыму, молодец, хорошо троллит честные СМИ.

http://www.youtube.com/watch?v=kJ_mWtDyBUo#t=15
 
 
+12 #345 bob123456 05.11.2014 23:39
 
 
+8 #346 Gera 05.11.2014 23:45
В Европарламенте признают выборы в ДНР и ЛНР. (видео)..
salta-news.ru
Несмотря на все заявления Киева о незаконности выборов в Донбассе,

http://salta-news.ru/1010-v-evroparlamente-priznayut-vybory-v-dnr-i-lnr.-video.html
 
 
+7 #347 Добрыня 05.11.2014 23:46
Цитирую bob123456:
а Новодворская до сих пор ходит?! :-*
 
 
+11 #348 bob123456 05.11.2014 23:47
 
 
+8 #349 Добрыня 05.11.2014 23:47
Цитирую Gera:
В Европарламенте признают выборы в ДНР и ЛНР. (видео)..
salta-news.ru
Несмотря на все заявления Киева о незаконности выборов в Донбассе,

http://salta-news.ru/1010-v-evroparlamente-priznayut-vybory-v-dnr-i-lnr.-video.html
Псаки призвала ополченцев «воздержаться от попыток захвата новых территорий»

В Госдепе снова подчеркнули, что не намерены признавать выборы в ДНР и ЛНР

Любимый россиянами персонаж американской политики Джен Псаки призвала ополченцев «воздержаться от попыток захвата новых территорий».

http://www.kp.ru/online/news/1887979/?from=smi2
 
 
+6 #350 bob123456 05.11.2014 23:48
Цитирую Добрыня:
а Новодворская до сих пор ходит?! :-*
Её душок вместе с ними. Они же ведь все порождения дьявола! :-)
 
 
+9 #351 Gera 05.11.2014 23:51
Цитирую Добрыня:
Псаки призвала ополченцев «воздержаться от попыток захвата новых территорий»

В Госдепе снова подчеркнули, что не намерены признавать выборы в ДНР и ЛНР

Любимый россиянами персонаж американской политики Джен Псаки призвала ополченцев «воздержаться от попыток захвата новых территорий».

http://www.kp.ru/online/news/1887979/?from=smi2
=============================================================

Да кто её дуру спршивать будет.... ;-)

процесс пошел !!!!!!!!

Ура!!!!!!! Живи Новоросиия !!!!!!!!!!!!!!! !
 
 
+7 #352 Коломбина 05.11.2014 23:53
http://www.youtube.com/watch?v=K1tVrILaJ9M&feature=youtu.be

Вчера был день рождения Игоря Талькова...
 
 
+5 #353 Добрыня 05.11.2014 23:55
еще одна статья на версиях

Какой-то вопль отчаяния пронесся в социальных сетях, насыщенных истинными патриотами, в связи с «так называемыми выборами» в ДНР и ЛНР. Спецслужбам необходимо срочно принять ответные меры, поскольку, на мой взгляд, налицо проведение кибератаки в исполнении всем хорошо известного восемнадцатого отдела ФСБ. Враг коварен и хитер.

Они ведь рассчитывают на то, что высокая явка жителей Донецка и Луганска окажет сильнейшее деморализующее влияние на настоящих европейцев, выбравших себе истинные ценности в лице Арсения Яценюка и других, крайне достойных мандатоносцев. И, к сожалению, расчет кровавой кремлевской гебни оправдался. Десятки тысяч пораженческих постов в украинском сегменте Интернета наглядно свидетельствуют о том, как глубоко проникла российская агентурная сеть. Очень глубоко. Прямо засадила, сука, с разбега. Вместо того чтобы обсуждать конфигурацию будущей парламентской коалиции, которая в страшных демократических муках противоестестве нным образом рождается буквально на наших глазах, патриоты устроили истерику. Ролики из «Ю-тюба», на которых запечатлены жалкие, ничтожные очереди на избирательных участках в Луганской и Донецкой республиках, фактически снесли им и без того постоянно протекающую крышу.

http://versii.com/news/315602/
 
 
+9 #354 Lexy 05.11.2014 23:57
Цитирую Fortuna:
Доброго времени суток.
ЖЖ Садальского (давненько не было)
***************
Готовится обратка- украинского актера Владимира Зеленского хотят объявить персоной нон грата в России,
а фильм «8 новых свиданий»с его участием не допустить к прокату.
Давно пора было прижать этого леприкона.
Кстати, солидарен со многими мыслями, изложенными в ЖЖ Садальского.
 
 
+8 #355 Коломбина 05.11.2014 23:58
Цитирую bob123456:
Какой же Киев все-таки красивый... грех фашистам отдавать...
 
 
+4 #356 GO@блин 05.11.2014 23:59
Меркель: санкции против России будут сохранены

Причина: "выборы, прошедшие в воскресенье в сепаратистских регионах Украины, укрепляют западных лидеров в намерении сохранить режим санкций.".

Минские договоренности: "проведение свободных выборов не позднее 03.11.2014"

Вывод:
"...разрушим до основания...".

Либо переводим экономику на мобизационные рельсы, убираем оккупационные статьи Конституции, создаём суверенную эмиссионную политику, либо Росия падёт под предательством К5 и натиском содомитов.

Справка:
Суверенная эмиссионная политика обеспечит рост благосостояния на порядок, если не больше.
Росия единственная Держава имеющая ресурсное и интеллектуально е обеспечение национальной валюты.
Это даст мощный толчок развитию ЕАЭС, в который устремятся и области Украины.

Тиамо, фу!
 
 
+5 #357 Fortuna 06.11.2014 00:01
Цитирую Lexy:
Давно пора было прижать этого леприкона.
Кстати, солидарен со многими мыслями, изложенными в ЖЖ Садальского.
Привет, Лекси :-)
Ты Садальского тоже читаешь???? прикольный он, и по-моему глубокий человек - с картинкой очень разнится
блог его иногда почитываю ))
 
 
+7 #358 GO@блин 06.11.2014 00:03
Цитирую Коломбина:
В Грузии несколько министров подали в отставку... :-?

Конечно, революции устраивать было интереснее... :-*
Причина банальна - уголовное преследование.
Тех кого привлекли поют соловьями, например о поставках оружия из Украины.
Разница в ценах есть факт интересующий прокуров.

Сдрющ концы подпалил - пожарами на воинских складах, но не все концы опустил в воду. :lol:
 
 
+10 #359 Добрыня 06.11.2014 00:08
 
 
+5 #360 Lexy 06.11.2014 00:09
Цитирую Fortuna:
Привет, Лекси :-)
Ты Садальского тоже читаешь???? прикольный он, и по-моему глубокий человек - с картинкой очень разнится
блог его иногда почитываю ))
То из ЖЖ Садальского, что ты постишь здесь - всё читаю :)
А что картинка... Картинка обманчива. Публичная деятельность (те же роли в кино) далеко не всегда раскрывают потенциал разностороннего человека...
 
 
+9 #361 Добрыня 06.11.2014 00:10
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 15:32

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #362 Добрыня 06.11.2014 00:13
Жителям Парижа бесплатно раздали тонны продуктов, прибыли стране — 0%

Тонны продуктов оказались нереализованным и, поэтому французские земледельцы нашли им другое применение: 50 тонн картошки и 20 тонн лука высыпали прямо на площадь республики. Туда же доставили 20 тыс. ящиков с фруктами. В акции принимают участие около 800 человек.

Яблоки, груши и апельсины раздают бесплатно всем желающим. Ведь продавать их сейчас не имеет смысла — рынка сбыта нет, а цены на продукты снизились. По словам фермеров, бюрократические препоны буквально душат производство. Участники акции призывают парижан покупать французские продукты, а властей — поддержать местных производителей и экономику страны. Фермеры утверждают, что для столовых министерств Франции власти закупают продукты не французского производства. Подобные акции сельхозпроизвод ителей сегодня должны пройти не только в Париже, но и в других городах Франции.

Ранее стало известно, что государства Евросоюза сильно снизили сумму компенсаций попавшим под российское эмбарго производителям сельхозпродукци и: из 125 млн евро, первоначально выделенных на эти цели, были выплачены только около 37 млн евро.


не, а почему бы не подкинуть самым молодым демократам пару ящичков? Они попрыгают. Можно по таксе: кило апельсин-прыгаю т 15 минут, кило груш-10 минут, кило яблок-5 мин и т.д.
 
 
+8 #363 Добрыня 06.11.2014 00:14
 
 
+5 #364 Москаль 06.11.2014 00:15
ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ. Двадцать лет спустя цель остается прежней

http://centerkor-ua.org/mneniya/politika/item/4498-dvadtsat-let-spustya-tsel-ostaetsya-prezhnej.html

В столице Египта Каире состоялась конференция стран-доноров по сбору помощи сектору Газа, пострадавшему от очередного выяснения отношений с Израилем. Участники конференции — США, Евросоюз и ряд арабских стран — решили выделить на эти цели всего-навсего 4 миллиарда 300 миллионов долларов. Напомню — сектор Газа это территория равная по площади примерно одной четверти Одесской области, с населением равным примерно половине населения того же региона. Так вот — 4,3 миллиарда долларов, выделенных это крошечной территории, ровно в сто раз больше той суммы, которую страны Запада выделили в виде безвозмездной помощи всей Украине с момента прихода к власти киевской хунты. Коммерческие кредиты, которые необходимо отдавать с бешеными процентами, не в счет. Такова, на самом деле, оценка нынешнего украинского «достоинства» в твердой валюте...
 
 
+11 #365 Добрыня 06.11.2014 00:21
 
 
+7 #366 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.11.2014 00:24
Цитирую Достали.:
Здравствуй Лошадь.Давно тебя не было,как и меня впрочем. Поминаешь всё? Друг валерика и такой же умный и красноречивый?
А ну ка быстро доложи,как ты борешься с кровавым режимом в Киеве. Ну ,что бы на дам произвести впечатление. Да... и я бы проникся сразу. Ты чего тут дурочку включаешь? Ты типа Горы Востока не помнишь,который на сайте давно уже,только сейчас под другим НИКом.
Так вот у меня тоже вопросы к аналитикам местным. Ну провели они выборы - где признание Россией непризнанных республик? Отвечай Путинвеликий, Крымнаш - быстро докладывай,как они там без денег,без продуктов под обстрелами зимовать будут?Наверно ты в сытом Киеве страдаешь неимоверно ,что так взвился.
Бли-и-н! Зашел на сайт и чуть не подскользулся на соплях-слюнях.. .. Шо за дела? Шо таке думаю.... А-А-А-... вот оно чё - это оказывается Слизняк -Доставалкин тут проползло.... Ну проползло, побрюзжало, погундело и забилось в свою коморку , пристроившись на диване.... Хотите посмотреть на это чмо? вот оно во всей своей "красе":
 
 
+7 #367 санчес 06.11.2014 00:25
05.11.14 Сводка «Востока» от 5 ноября: После выборов в Донбассе заметно возросла боевая активность

«На фронтах Донетчины сохраняется напряженная обстановка. Тем не менее масштабных боевых действий не происходило, — сообщил сотрудник Информационного центра «Восток» с позывным «Памир». - Уже традиционно войска хунты обстреляли наши позиции в пос. Пески (под Донецком), в районе аэропорта Донецк и Авдеевки.
Вчера ВСУ нанесли артиллерийский удар по позициям бригады „Восток“ в районе Песок. Нами было принято решение ответить по позициям, с которых велся огонь. Уничтожено 4 огневые точки противника. По данным разведки, ВСУ понесли потери. У бригады „Восток“ потерь нет. До этого мы три дня соблюдали режим прекращения огня и не отвечали на огонь противника. В самом аэропорту вчера шли танковые бои. Также обстрелу подверглось здание старого терминала. Хунта обстреляла северную часть Донецка (Октябрьский район, район ж/д вокзала, аэропорт).
Также обстрелу подверглось железнодорожное депо между Донецком и Ясиноватой. Есть жертвы среди мирного населения. Были перестрелки и артобстрелы в районе Михайловки. Под Адеевкой была слышна перестрелка с использованием крупнокалиберны х пулеметов. Предположительн о перестрелка велась между украинскими подразделениями.
«В целом на фронтах Донетчины после проведения выборов ДНР активность боевых действия возросла. Еще за пару дней до выборов активность боевых действий была заметно ниже. Теперь мы наблюдаем активизацию военных действий. Бои идут под Дебальцево, начались перестрелки в Шахтерском районе, наблюдается работа ДРГ», — констатировал «Памир».
 
 
+6 #368 санчес 06.11.2014 00:27
Сводки от ополчения Новороссии
05.11.14 19:00 Сообщение и фото от Главы администрации Куйбышевского и Киевского р-нов г. Донецка Ивана Приходько.

"Донецк, пр. Степаненко, четверо раненых, двое погибших в результате обстрела города украинской армией. Все в возрасте от 11 до 21 года".

Сообщение от штаба ополчения.
"Двое детей погибли в результате обстрела украинскими карателями школы в Куйбышевском районе Донецка. Артиллерийский снаряд попал сегодня в здание школы №63. В это время дети играли в футбол непосредственно перед школой, они погибли в результате тяжелейших осколочных ранений".
Дополнительная информация о жертвах: Двое детей погибло: 8-классник и 18-летний выпускник школы. Ранены 4 подростка: 3 чел. по 17 лет, 1 – 21 год.
Всех раненых привезли в Донецкую областную травматологию. Сейчас они в реанимации. Один тяжелый, трое средней тяжести.
 
 
+6 #369 санчес 06.11.2014 00:28
Сводки от ополчения Новороссии
05.11.14. Сводка от 1 казачьего полка им. Платова.

"Украинские каратели нанесли артиллерийско-м инометные удары по населенным пунктам Фрунзе, Донецкий, Голубовка. В следствии чего в населенных пунктах наблюдаются многочисленные разрушения 6 человек погибло, 11 человек госпитализирова но с ранениями разной степени. В настоящее время обстрел продолжается.
Украинские каратели предпринимают попытки привести подкрепление в зону боевых действий в р-не блок поста 29,31. Так 05.11.2014 по разведданным в поселке Тошковка наблюдалось большое скопление живой силы противника. После нанесения заградительного огня по позициям карателей в данном населенном пункте, желание последних идти в атаку уменьшилось.
Украинскими карателями неоднократно предпринимаются попытки разрушить газопровод в Стахановском регионе.
Не смотря на непрекращающиес я обстрелы карателей в поселке Голубовка было восстановлено газоснабжение населения. В р-не завода им.Ленина (Ирмино) продолжаются работы по восстановлению газопровода и поврежденной инфраструктуры.
Силами 1-го полка КНГ ВВД им. Платова оказывается помощь для восстановления инфраструктуры и населенных пунктов".
 
 
+8 #370 санчес 06.11.2014 00:31
Сводки от ополчения Новороссии
05.11.14. Заметка от украинской журналистки Юлианы Скибицкой.

"То, что Украина в большей степени равнодушно относится к происходящему на Востоке – это полбеды. Беда в том, что большинство так же равнодушно и доверчиво «хавает» все, что ему преподносит наше правительство. Свежий пример – это миф про патриотизм и массовую украинизацию в освобожденных от сепаратистов городах.

На днях я ездила в зону АТО, в освобожденные и прифронтовые города под контролем Украины. Местный таксист из Краматорска по кличке Генерал сразу предупредил: «лучше не говори, что ты киевский журналист». Я, естественно, не послушалась и первая же бабушка в Очеретном (село недалеко от Донецка) услышав, что я из Киева, развернулась со словами «да пошла ты нах...й». В Попасной 90% населения ждет, когда придет «ополчение» и спасет от власти «киевской хунты». И это притом, что из Первомайска, что в 19 км от Попасной, в город бегут беженцы. Почему же тогда в Попасной так ждут сепаратистов? Когда я подъехала к блокпосту украинских военных, на мой вопрос, как бойцы живут с местными из Попасной, мне ответили: «Никак. Мы их не признаем, и они нас не признают». Попасная при том, что там не ведутся боевые действия (кроме одиночных обстрелов, кстати, сепаратистов), украинской так и не стала. И пока между украинскими военными и местными жителями соблюдается «режим непризнания» и не станет. Как бы не вещали об этом ура-патриоты.

В Авдеевке солдаты рассказывают: их блокпост находится возле жилого дома. Там живет женщина, чей сын погиб под Иловайском за Украину. Соседи же то спички в замок засунут, то покрывают женщину матом. В Северодонецке таксист сквозь зубы называет нацгвардейцев «хреновыми освободителями» - мол, машины отжимают покруче ментов. Бойцы при этом не скрывают обиды – мы за вас воюем, а вы нас ненавидите. В этом, наверное, и заключается главный парадокс Донбасса – люди не хотят, чтобы Украина их защищала. Пусть не все. Но большинство. И это та самая горькая правда, которую нужно признать, а не заедать сладкими пилюлями в виде показательных маршей с вышиванками на Донбассе. Ну а пока, когда я читаю в сводках новостей «70% Донбасса поддерживают Украину», мне становится не то смешно, не то грустно."
 
 
+8 #371 санчес 06.11.2014 00:46
ПИСЬМО ОТ КИЕВЛЯНИНА

"Приветствую, Док! Пишу из оккупированого Киева...Все о чем так долго говорили "большевики" пока совершилось!!! Тут теперь все Слава Украине и Бендера пришеел Порядок навел....Да и Вообще Ukrain uber ales....там не стали заморачиваться а просто перевели старые лозунги....долб оебам и так сойдет....много писать не буду, скажу коротко..Я НЕ УЗНАЮ ДАЖЕ СВОИХ ЗНАКОМЫХ...ТЕЛЕ ВИЗОР ЕВРЕЙСКИЙ ДЕЛАЕТ ПРОСТО ЧУДЕСА!!!...у нас не много каналов, но они делают такие вещи!!!....я поражаюсь их умению и долбоебизму населения!!!! Это просто высший пилотаж!!!! Классика манипуляций.... все как по Кипленгу! Гои даже не отстреливают!!! Они сейчас тут готовы умереть от голода и холода(чего пока нет и врядли будет) но это на столько упоротые идиоты что готовы положить жизнь, не зная за что и за кого..........н у а правит бал тут понятно кто))....истори я 17го года полностью в кальке повторяется...е ще пока голод не включили...ну это я думаю вопрос времени........ .Да))) все заборы покрасили подземные переходы......к олхозников полный город....работа ть не хотят...а майдан закончился....д енег нет....грабят прохожих, машины курочат ночью........ВО Т ТАКАЯ ЕВРЕЙСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ))) А ЖИТЬ СТАЛО, ТИПА, НАМНОГО ЛУЧШЕ)))) бензин был 10 грн. стал 16)) доллар был 9..стал 13-14....но саме главное что это все всем по барабану!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!! главное чтоб не с Россией!!! это и не люди это ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ДОЛБОЕБЫ!!!!!!"
 
 
+7 #372 Menina brasileira 06.11.2014 00:46
Всем добрый вечер.
Как всегда спасиб автору за статью.
Понятно,что Европе Украина не очень уж и нужна.В ЕС свои тараканы.
Киевские патриоты лучше б остудили сви головы дурные.Всеравно ,поедут в Кремль в ноги кланяться.
 
 
+9 #373 санчес 06.11.2014 00:46
Опять обиделись

Первый раз украинцы обиделись в конце ноября 2013 года. Левочкин организовал провокацию, в результате которой нацистские боевики подрались с «Беркутом», попутно досталось десятку-другому стремящихся в ЕС студентов. Но обиделись украинцы почему-то на Януковича.

В результате издыхавший майдан приобрел второе дыхание. А обидевшиеся на Януковича украинцы почему-то потребовали вступить в ЕС и пошли убивать и калечить силы правопорядка. Появились первые трупы.

Второй раз украинцы обиделись в феврале 2014 года. Их (украинцев) давно предупреждали, что руководившей майданом оппозиции судорожно не хватает сакральных жертв, поэтому «неизвестные снайперы» уже завезены и готовы. И 20-го февраля «майдан» усилиями нанятых его руководителями снайперов обрел свою «небесную сотню». При этом обиделись украинцы опять на Януковича. Впрочем, Янукович сбежал в Ростов, а украинцы двинулись убивать политических оппонентов или людей таковыми казавшихся. Счет трупов пошел на сотни.

Третий раз украинцы обиделись уже на Путина. К Путину в Россию ушел Крым, резонно опасавшийся что обидевшиеся на Януковича украинцы прибудут на полуостров на практике воплощать лозунг: «Крым украинский или безлюдный!». Украинцы решили, что Путин не имел права мешать им убивать на своей территории кого и как они считают нужным и обиделись на Путина. Но Путин еще недосягаемее Януковича, а Крым уже охраняла российская армия, с которой украинцы предпочитают мужественно сражаться в фэйсбуке. Поэтому обидевшиеся украинцы сожгли людей в Одессе и расстреляли в Мариуполе. А поскольку обида не проходила, начали полномасштабную гражданскую войну в Донбассе. За полгода счет жертв украинских обид идет уже на пару десятков тысяч только убитых, не считая раненных, искалеченных, пропавших без вести и навсегда покинувших Украину.

Вы не поверите, но украинцы умудрились обидеться в четвертый раз. На этот раз обиду озвучил главный украинец – Порошенко. Украинцы обижены тем, что выборы в ДНР/ЛНР прошли не 7-го декабря, а 2-го ноября. Боюсь, что если предшествующая динамика сохранится, то количество трупов, в результате очередной украинской обиды, легко преодолеет отметку в сто тысяч.

Но из-за чего же обиделся Порошенко?

В Минске договаривались предоставить Донбассу особый статус и провести выборы местных властей? Договаривались. Более того, понятно, что чем скорее статус будет предоставлен, а выборы пройдут, тем больше шансов на мирное урегулирование гражданского конфликта. Вместо власти самопровозглаше нной Донбасс получал представителей, наделенных мандатом доверия народа, которые с момента легитимации на выборах становились такими же законными, как власти в Киеве. То есть Захарченко, Плотницкий и Порошенко вполне могли сесть за один стол, договариваться без посредников, было бы желание.

Следовательно, киевская власть (представители которой, а также обслуживающие ее журналисты и политтехнологи уже сами признаются, что воевать против ДНР/ЛНР Киев не имеет больше сил и продолжение бойни сулит ему военную катастрофу) должна была быть объективно заинтересована в проведении выборов в ДНР/ЛНР как можно раньше (хоть в октябре). Руководители Киева, конечно, простодушны, но не до такой степени, чтобы не понимать, что в парламентских выборах, назначенных Порошенко ДНР/ЛНР участвовать не будет, значит, единственное законное представительст во республик, с которым можно говорить о будущем Украины, могло быть избрано только на местных выборах.

Обещал Киев эти выборы легализовать? Обещал. В Минске было договорено, что Рада примет закон об особом статусе Донбасса, на основании которого будут проведены выборы, причем состоятся они не позже первой декады ноября.

Выше мы показали, что Киев сам был заинтересован в такой постановке вопроса. И кто же виноват в том, что закон об особом статусе по сути не вступил в силу и ополченцы провели выборы на основании своих собственных законов? Как ни странно, тот самый Киев, который должен был всеми силами бороться за ускоренное введение особого статуса и немедленное проведение выборов.

Начнем с того, что закон об особом статусе, принятый Радой 16 сентября, был подписан Порошенко только 16 октября 2014 года. Рада и так принимала закон не слишком оперативно, но Порошенко умудрился одну лишь подпись ставить месяц. С учетом правил организации избирательного процесса на Украине, это значило, что раньше конца декабря выборы по закону об особом статусе организовать в Донбассе невозможно (Порошенко настаивал на дате 7-е декабря, что однозначно было незаконно). Далее, по тому же закону об особом статусе, Рада должна была еще отдельным актом определить территории, на которые он распространяетс я, чего она не сделала. Таким образом, даже подписанный Порошенко закон не вступил в силу, поскольку было непонятно, к каким именно территориям необходимо применять его положения. Если бы Рада чудом успела принять соответствующие положения в ноябре-декабре, выборы все равно не могли бы уже состояться раньше января-февраля 2015 года. Это при условии, что парламент бы сработал оперативно, а Порошенко не стал бы месяц тянуть с подписью.

Но, вместо того, чтобы создавать условия для легитимации процесса выборов в Новороссии, что давало возможность работать в рамках выгодного Киеву минского процесса, предусматривающ его сохранение суверенитета Киева (пусть и номинального) над Донецком и Луганском, Порошенко, кабинет Яценюка и парламент (который сам в это время переизбирался) постарались блокировать ситуацию. В конечном итоге Киев отозвал даже подпись своих представителей под соглашением о линии разграничения. Власти Украины вновь в этом случае действовали по принципу «назло маме отморожу уши». В августе-сентябр е именно ополченцы считали линию разграничения слишком сдвинутой на Восток. Главное же – у них были и есть силы, достаточные для того, чтобы подвинуть фронт (а с ним и линию разграничения) западнее (спорят они только о том, надо ли остановиться на западной границе Донбасса, Новороссии или Украины). Таким образом, Киев должен был зубами держаться за минский процесс и делать все, чтобы не дать повод обвинить себя в его сливе.

Но украинцы опять предпочли обидеться. Причем обижаться они начали еще до проведения выборов 2-го ноября в ДНР/ЛНР. Вначале, как было сказано выше, отозвали подпись под линией разграничения. Затем Порошенко предложил Раде отменить закон об особом статусе. То есть Киев возвращается к военно-политиче ской ситуации конца августа.

Конечно, за это время украинские власти стремились всеми возможными способами усилить свои группировки на линии фронта. Но между пытаться и сделать дистанция огромного размера. Не секрет, что даже зимней экипировкой украинские военные обеспечены весьма условно. Потери в бронетехнике восполнить удалось едва ли на 60%, причем часть уже ее сгорела под Дебальцево, в Донецком аэропорту и в других точках «прекращения огня». С личным составом ситуация формально лучше, но кадровые военные и мотивированные боевики, выбитые в летних боях, заменены необстрелянными призывниками, у которых не хватило ума сбежать от призыва и денег от него откупиться. При этом ополчение все это время не сидело сложа руки и наращивало свою численность и материальную обеспеченность.

Сегодня украинские войска еще способны обороняться, но уже не способны наступать – именно поэтому не состоялось наступление на Донецк ни накануне, ни в день выборов 2-го ноября. Их мотивация стремительно падает, наиболее боеспособные части бессмысленно перемалываются артиллерией на стационарных позициях в аэропорту, под Дебальцево, на блок-постах между Первомайском и Лисичанском. Еще месяц-другой такой войны и Киев не сможет даже держать линию фронта. Но вопрос: выдержат ли войска месяц в условиях стремительно наступающих холодов и непрекращающихс я обстрелов.

В сражении при Равенне 1512 года обстрел армии Священной лиги французской артиллерией заставил ее оставить сильную позицию и броситься в самоубийственну ю атаку. В атаке есть хоть минимальный, но шанс переломить сражение в свою пользу, а под залпами артиллерии, не видя противника, остается только умирать. У украинских военных есть выбор направления атаки – можно пойти в наступление на позиции ополченцев и повторить Иловайск, а можно повернуть оружие против властей Киева и их опоры в виде нацистских добровольческих батальонов.

Мы не знаем, какой вариант дальнейших действий выберет украинская армия, но у украинских политиков, после того, как они собственными руками, сорвав Минский процесс и закрыли для себя возможность политического урегулирования, другого варианта, кроме как бросить армию в наступление, нет. Войска просто надо утилизировать, поскольку их нельзя ни распустить, ни отозвать с фронта, ни оставить на фронте.

Единственный вопрос, ответ на который не может быть дан заранее – пойдут ли украинские войска в очередной раз как бараны на убой или решат все же взять судьбу в свои руки и поменять власть в Киеве. В любом случае, обижаться теперь Порошенко может только на себя.

Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования , специально для «Актуальных комментариев»
 
 
+5 #374 слесарь Полесов 06.11.2014 01:06
БИТВА С ИСЛАМИСТАМИ
 
 
+3 #375 санчес 06.11.2014 01:08
Опять обиделись

Первый раз украинцы обиделись в конце ноября 2013 года. Левочкин организовал провокацию, в результате которой нацистские боевики подрались с «Беркутом», попутно досталось десятку-другому стремящихся в ЕС студентов. Но обиделись украинцы почему-то на Януковича.

В результате издыхавший майдан приобрел второе дыхание. А обидевшиеся на Януковича украинцы почему-то потребовали вступить в ЕС и пошли убивать и калечить силы правопорядка. Появились первые трупы.

Второй раз украинцы обиделись в феврале 2014 года. Их (украинцев) давно предупреждали, что руководившей майданом оппозиции судорожно не хватает сакральных жертв, поэтому «неизвестные снайперы» уже завезены и готовы. И 20-го февраля «майдан» усилиями нанятых его руководителями снайперов обрел свою «небесную сотню». При этом обиделись украинцы опять на Януковича. Впрочем, Янукович сбежал в Ростов, а украинцы двинулись убивать политических оппонентов или людей таковыми казавшихся. Счет трупов пошел на сотни.

Третий раз украинцы обиделись уже на Путина. К Путину в Россию ушел Крым, резонно опасавшийся что обидевшиеся на Януковича украинцы прибудут на полуостров на практике воплощать лозунг: «Крым украинский или безлюдный!». Украинцы решили, что Путин не имел права мешать им убивать на своей территории кого и как они считают нужным и обиделись на Путина. Но Путин еще недосягаемее Януковича, а Крым уже охраняла российская армия, с которой украинцы предпочитают мужественно сражаться в фэйсбуке. Поэтому обидевшиеся украинцы сожгли людей в Одессе и расстреляли в Мариуполе. А поскольку обида не проходила, начали полномасштабную гражданскую войну в Донбассе. За полгода счет жертв украинских обид идет уже на пару десятков тысяч только убитых, не считая раненных, искалеченных, пропавших без вести и навсегда покинувших Украину.

Вы не поверите, но украинцы умудрились обидеться в четвертый раз. На этот раз обиду озвучил главный украинец – Порошенко. Украинцы обижены тем, что выборы в ДНР/ЛНР прошли не 7-го декабря, а 2-го ноября. Боюсь, что если предшествующая динамика сохранится, то количество трупов, в результате очередной украинской обиды, легко преодолеет отметку в сто тысяч.

Но из-за чего же обиделся Порошенко?

В Минске договаривались предоставить Донбассу особый статус и провести выборы местных властей? Договаривались. Более того, понятно, что чем скорее статус будет предоставлен, а выборы пройдут, тем больше шансов на мирное урегулирование гражданского конфликта. Вместо власти самопровозглаше нной Донбасс получал представителей, наделенных мандатом доверия народа, которые с момента легитимации на выборах становились такими же законными, как власти в Киеве. То есть Захарченко, Плотницкий и Порошенко вполне могли сесть за один стол, договариваться без посредников, было бы желание.

Следовательно, киевская власть (представители которой, а также обслуживающие ее журналисты и политтехнологи уже сами признаются, что воевать против ДНР/ЛНР Киев не имеет больше сил и продолжение бойни сулит ему военную катастрофу) должна была быть объективно заинтересована в проведении выборов в ДНР/ЛНР как можно раньше (хоть в октябре). Руководители Киева, конечно, простодушны, но не до такой степени, чтобы не понимать, что в парламентских выборах, назначенных Порошенко ДНР/ЛНР участвовать не будет, значит, единственное законное представительст во республик, с которым можно говорить о будущем Украины, могло быть избрано только на местных выборах.

Обещал Киев эти выборы легализовать? Обещал. В Минске было договорено, что Рада примет закон об особом статусе Донбасса, на основании которого будут проведены выборы, причем состоятся они не позже первой декады ноября.

Выше мы показали, что Киев сам был заинтересован в такой постановке вопроса. И кто же виноват в том, что закон об особом статусе по сути не вступил в силу и ополченцы провели выборы на основании своих собственных законов? Как ни странно, тот самый Киев, который должен был всеми силами бороться за ускоренное введение особого статуса и немедленное проведение выборов.

Начнем с того, что закон об особом статусе, принятый Радой 16 сентября, был подписан Порошенко только 16 октября 2014 года. Рада и так принимала закон не слишком оперативно, но Порошенко умудрился одну лишь подпись ставить месяц. С учетом правил организации избирательного процесса на Украине, это значило, что раньше конца декабря выборы по закону об особом статусе организовать в Донбассе невозможно (Порошенко настаивал на дате 7-е декабря, что однозначно было незаконно). Далее, по тому же закону об особом статусе, Рада должна была еще отдельным актом определить территории, на которые он распространяетс я, чего она не сделала. Таким образом, даже подписанный Порошенко закон не вступил в силу, поскольку было непонятно, к каким именно территориям необходимо применять его положения. Если бы Рада чудом успела принять соответствующие положения в ноябре-декабре, выборы все равно не могли бы уже состояться раньше января-февраля 2015 года. Это при условии, что парламент бы сработал оперативно, а Порошенко не стал бы месяц тянуть с подписью.

Но, вместо того, чтобы создавать условия для легитимации процесса выборов в Новороссии, что давало возможность работать в рамках выгодного Киеву минского процесса, предусматривающ его сохранение суверенитета Киева (пусть и номинального) над Донецком и Луганском, Порошенко, кабинет Яценюка и парламент (который сам в это время переизбирался) постарались блокировать ситуацию. В конечном итоге Киев отозвал даже подпись своих представителей под соглашением о линии разграничения. Власти Украины вновь в этом случае действовали по принципу «назло маме отморожу уши». В августе-сентябр е именно ополченцы считали линию разграничения слишком сдвинутой на Восток. Главное же – у них были и есть силы, достаточные для того, чтобы подвинуть фронт (а с ним и линию разграничения) западнее (спорят они только о том, надо ли остановиться на западной границе Донбасса, Новороссии или Украины). Таким образом, Киев должен был зубами держаться за минский процесс и делать все, чтобы не дать повод обвинить себя в его сливе.

Но украинцы опять предпочли обидеться. Причем обижаться они начали еще до проведения выборов 2-го ноября в ДНР/ЛНР. Вначале, как было сказано выше, отозвали подпись под линией разграничения. Затем Порошенко предложил Раде отменить закон об особом статусе. То есть Киев возвращается к военно-политиче ской ситуации конца августа.

Конечно, за это время украинские власти стремились всеми возможными способами усилить свои группировки на линии фронта. Но между пытаться и сделать дистанция огромного размера. Не секрет, что даже зимней экипировкой украинские военные обеспечены весьма условно. Потери в бронетехнике восполнить удалось едва ли на 60%, причем часть уже ее сгорела под Дебальцево, в Донецком аэропорту и в других точках «прекращения огня». С личным составом ситуация формально лучше, но кадровые военные и мотивированные боевики, выбитые в летних боях, заменены необстрелянными призывниками, у которых не хватило ума сбежать от призыва и денег от него откупиться. При этом ополчение все это время не сидело сложа руки и наращивало свою численность и материальную обеспеченность.

Сегодня украинские войска еще способны обороняться, но уже не способны наступать – именно поэтому не состоялось наступление на Донецк ни накануне, ни в день выборов 2-го ноября. Их мотивация стремительно падает, наиболее боеспособные части бессмысленно перемалываются артиллерией на стационарных позициях в аэропорту, под Дебальцево, на блок-постах между Первомайском и Лисичанском. Еще месяц-другой такой войны и Киев не сможет даже держать линию фронта. Но вопрос: выдержат ли войска месяц в условиях стремительно наступающих холодов и непрекращающихс я обстрелов.

В сражении при Равенне 1512 года обстрел армии Священной лиги французской артиллерией заставил ее оставить сильную позицию и броситься в самоубийственну ю атаку. В атаке есть хоть минимальный, но шанс переломить сражение в свою пользу, а под залпами артиллерии, не видя противника, остается только умирать. У украинских военных есть выбор направления атаки – можно пойти в наступление на позиции ополченцев и повторить Иловайск, а можно повернуть оружие против властей Киева и их опоры в виде нацистских добровольческих батальонов.

Мы не знаем, какой вариант дальнейших действий выберет украинская армия, но у украинских политиков, после того, как они собственными руками, сорвав Минский процесс и закрыли для себя возможность политического урегулирования, другого варианта, кроме как бросить армию в наступление, нет. Войска просто надо утилизировать, поскольку их нельзя ни распустить, ни отозвать с фронта, ни оставить на фронте.

Единственный вопрос, ответ на который не может быть дан заранее – пойдут ли украинские войска в очередной раз как бараны на убой или решат все же взять судьбу в свои руки и поменять власть в Киеве. В любом случае, обижаться теперь Порошенко может только на себя.

Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования , специально для «Актуальных комментариев»
 
 
+6 #376 санчес 06.11.2014 01:09
Сводки от ополчения Новороссии
05.11.14. 23:59. Обзор боевой ситуации за последние часы.

"19:55 Укры открыли огонь по району аэропорта и Путиловки.
21:45 В стороне Песок завязывается бой, в районе Авдеевки неспокойно. В стороне Горняка была слышна работа стрелкового одиночными.
22:00 В стороне Майорска-Горлов ки идет бой.
22:25 Со стороны Песок, в направление Азотного движутся два беспилотника противника.
22:40 В районе Песок идет маневренный стрелковый бой высокой интенсивности, также слышна работа танкового орудия, "утеса", КПВТ.
23:15 В стороне Авдеевки неспокойно, стрельба, бой."
 
 
+4 #377 Ксюша 06.11.2014 01:21
КВН - СОЮЗ - Песня о Псаки
www.youtube.com/watch?v=YVYG4PLGyqI&feature=player_embedded :-)
 
 
0 #378 Достали. 06.11.2014 01:22
Цитирую Ю.Г.:
Бли-и-н! Зашел на сайт и чуть не подскользулся на соплях-слюнях.... Шо за дела? Шо таке думаю.... А-А-А-... вот оно чё - это оказывается Слизняк -Доставалкин тут проползло.... Ну проползло, побрюзжало, погундело и забилось в свою коморку , пристроившись на диване.... Хотите посмотреть на это чмо? вот оно во всей своей "красе":
Ай маладца. А я вот это по пути на диван решил заглянуть,а тут оно коллективный автопортрет выложыло и захлёбывается от восторга и собственной значимости.
Я тебя слизняка гнойного спрашивал - чо ты ещё не обвязался гранатами и не пошёл на штурм администрации президента? Это ж не я наезжаю с тёплого дивана на человека который за пол-года сидения под бомбёжками посмел усомниться в величии Кормчего и правильности курса. Это ты боец себя там изобразил,тольк о надо было ещё комп дорисовать и мозоли на пальцах от твоей героической борьбы.
Ничо - завтра дорисуешь,вылож ишь,а я проинспектирую.
 
 
+10 #379 valery 06.11.2014 01:42
378*Слизняк,пол года под бомбежками сидел?Ай да педик.А оружие в руки для защиты своего дома взять слабо?Или не нашлось надувного автомата розового цвета со стразами и стрингов?Так у своего друга педераллисимуса ляжка попроси.Купит
 
 
+5 #380 Jacob van Zanten 06.11.2014 01:47
ПОПЫТКА ЗАХВАТА ХРАМА ПОД РОВНО: ВЛАСТИ И СМИ НЕ ВМЕШИВАЮТСЯ
с. Птичья, 5 ноября 2014 г.
«2 ноября представители самопровозглаше нного Киевского патриархата предприняли попытку перевести под свою юрисдикцию Свято-Успенский храм Украинской Православной Церкви в селе Птичья Ровенской области, сообщает пресс-служба УПЦ МП.
"По уже привычному сценарию, инциденту предшествовал "референдум", в котором, помимо религиозной общины, которую составляют постоянные члены прихода, принимали участие посторонние люди, не имеющие к самому приходу никакого отношения, а потому, согласно действующему законодательств у Украины ("Закону о свободе совести и религиозных организациях", ст.8), не имеют права решать его судьбу", сообщает пресс-служба УПЦ МП.
По результатам проведенного референдума, которые были объявлены председателем сельского совета Я. Л. Вознюком, за переход к «УПЦ КП» отдали свои подписи 406 человек. Однако, по свидетельству постоянных прихожан храма, составляющих его общину, подавляющее большинство этих голосов принадлежит людям нецерковным, которых они никогда не видели ни на одном богослужении в этом храме.
Таким образом, религиозная община Свято-Успенской церкви - именно те люди, которые имеют законное право решать юрисдикционную подчиненность своего прихода - оказались в очевидном количественном «меньшинстве».
Впрочем, необходимо отметить, что за то, чтобы храм остался в юрисдикции УПЦ МП, проголосовали 306 человек, в числе которых - все постоянные прихожане храма и жители самой деревни.
Православные села Птичья не согласились с объявленными результатами «референдума». Несмотря на давление и противостояние, храм удалось отстоять. Под стенами своей церкви верующие непрерывно служили молебны и акафисты. Ближе к вечеру 2 ноября все радикально настроенные люди разошлись.
Еще до упомянутых событий община храма подавала соответствующие обращения в Дубенского городского совета 24.10.2014 и в Ровенскую областную администрации 29.10.2014, однако это не принесло никакого результата.
А потому настоятель храма протоиерей Николай Сисонюк, возглавляющий этот приход уже более 40 лет (!), вместе со своей общиной обратился к председателю сельсовета Я. Л. Вознюку с предупреждением , что если тот не остановит незаконный процесс и допустит силовой захват храма, то прихожане во главе с настоятелем, перекроют трассу международного значения Киев-Чоп, чтобы привлечь внимание общественности к своей проблеме, о чем предупредили районное управление ГАИ.
Свой отчаянный шаг прихожане объяснили тем, что их не слышат ни в районной, ни в областной администрации, куда они неоднократно обращались. Кроме того, их обращения продолжают игнорировать местные и центральные СМИ.»
 
 
+7 #381 Jacob van Zanten 06.11.2014 01:48
Москва, 5 ноября 2014 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с 70-летием со дня рождения.
 
 
+5 #382 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.11.2014 01:56
Цитирую Достали.:
Ай маладца. А я вот это по пути на диван решил заглянуть,а тут оно коллективный автопортрет выложыло и захлёбывается от восторга и собственной значимости.
Я тебя слизняка гнойного спрашивал - чо ты ещё не обвязался гранатами и не пошёл на штурм администрации президента? Это ж не я наезжаю с тёплого дивана на человека который за пол-года сидения под бомбёжками посмел усомниться в величии Кормчего и правильности курса. Это ты боец себя там изобразил,только надо было ещё комп дорисовать и мозоли на пальцах от твоей героической борьбы.
Ничо - завтра дорисуешь,выложишь,а я проинспектирую.
[quote name="Достали."] Ай маладца. А я вот это по пути на диван решил заглянуть,а тут оно коллективный автопортрет выложыло и захлёбывается от восторга и собственной значимости.
Я тебя слизняка гнойного спрашивал - чо ты ещё не обвязался гранатами и не пошёл на штурм администрации президента? Это ж не я наезжаю с тёплого дивана на человека который за пол-года сидения под бомбёжками посмел усомниться в величии Кормчего и правильности курса. Это ты боец себя там изобразил,только надо было ещё комп дорисовать и мозоли на пальцах от твоей героической борьбы.
Ничо - завтра дорисуешь,выложишь,а я проинспектирую.
Слизняк, это ты сам с собой что ли беседовал? Сам себе вопросы задавал? Со страху рехнулся чи шо? Вот и отвечай на них - почему ты вечно брюзжащее Чмо все гундишь тут что во всех твоих проблемах виноват Путин? Все сидишь и плаксиво гундосишь : "Ну когда Путин прыйдэ - порядок навэдэ?" Слышь, говнюк, а ты случаем не из смэрэковых йододифицитнико в? Те тоже постоянно какие-то кричалки орут что кто-то там прыйде и порядок в Укропии навэдэ. То какого-то бандеру поминают, то надеятся на гейропейцев что за них срачь поубирают и халява щенэвмэрлыкам обломится? Слышь ты, ленивое хохляцкое жлобье майданутое и твои соратники-вышив аночники, вы сами когда-нить научитесь что-то делать и своими руками себя вытягивать из навозной кучи куда вы себя определили? Или так и будете гнить и вонять, отравляя окружающий мир?
 
 
+9 #383 Москаль 06.11.2014 02:17
 
 
+3 #384 Москаль 06.11.2014 02:20
.
 
 
+5 #385 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.11.2014 02:23
Цитирую Москаль:
из почты.

http://shrek1.livejournal.com/1003093.html

Солелар. нацгады начали по домам ходить и конкретным рекетом заниматься (отбирают домашнюю скотину, ценные предметы, зимнюю одежду + то, на что взгляд упадёт)

соседи родственников решили, что если не нам. то не доставайся ты никому, и пока нацгады не забрали, забили свою главную надежду на пережить эту зиму - телёнка. мясо повезли продавать в Дружковку.

По возвращении рассказывали, что по дороге (возле Дружковки) видели гигантское скопление боронетехники ВСУ, якобы полчаса ехали вдоль него, а оно тянулось нескончаемым потоком. и у них там на месте ходят упорные слухи, что в понедельник-вторник это всё пойдёт в наступление на Новороссию.
Хм... хорошо если бы эта техника после наступления пошла на металлолом... Впрочем можно чтобы оная превратилась в металлолом еще до наступления....
 
 
+8 #386 valery 06.11.2014 02:35
Цитирую Москаль:
из почты.

http://shrek1.livejournal.com/1003093.html

Солелар. нацгады начали по домам ходить и конкретным рекетом заниматься (отбирают домашнюю скотину, ценные предметы, зимнюю одежду + то, на что взгляд упадёт)

соседи родственников решили, что если не нам. то не доставайся ты никому, и пока нацгады не забрали, забили свою главную надежду на пережить эту зиму - телёнка. мясо повезли продавать в Дружковку.

По возвращении рассказывали, что по дороге (возле Дружковки) видели гигантское скопление боронетехники ВСУ, якобы полчаса ехали вдоль него, а оно тянулось нескончаемым потоком. и у них там на месте ходят упорные слухи, что в понедельник-вторник это всё пойдёт в наступление на Новороссию.
Эта статья Шрека датирована 5 октября.Сегодня ноябрь.
 
 
+5 #387 Москаль 06.11.2014 03:35
Цитирую valery:
Эта статья Шрека датирована 5 октября.Сегодня ноябрь.
Виноват, потому и удалил. Не обратил внимания, что месяц не тот. Шрека на месте нет несколько дней.
 
 
+5 #388 valery 06.11.2014 06:56
Цитирую Москаль:
Виноват, потому и удалил. Не обратил внимания, что месяц не тот. Шрека на месте нет несколько дней.
Да.Шрек хитро поступил.Оказыв ается,в блогосфере назрел скандал,который спецом срежиссирован был,а Шрек в этом балагане не захотел принимать участие
 
 
+4 #389 ЧКАЛОВ 06.11.2014 07:31
Для Вольдемаров Голодных ! Немецкий историк: Путин путает все карты западу

Дружба между Россией и Германией угрожает господству США. А сейчас мешает сближению России и Германии Ангела Меркель. Гельмут Коль помог Меркель в политике, а та его впоследствии кинула. Начинала Меркель в ГДР-вском комсомоле. [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eva5whKj95c[/youtube]

========
Коль подал в отставку. А взалкавшая справедливости Меркель заняла его место. Ну а что было дальше, все знают: фрау Меркель, с лёгкостью "кидавшая" своих покровителей, возглавила федеральное правительство.
 
 
-1 #390 Владимир 06.11.2014 08:17
Цитирую Jacob van Zanten:
Москва, 5 ноября 2014 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с 70-летием со дня рождения.
"Святейшее" и "блаженнейшее" ворьё...
 
 
+6 #391 Homo sapiens 06.11.2014 08:44
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 15:32

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #392 ЧКАЛОВ 06.11.2014 09:08
Киев — город, где за три года 14 раз менялась власть http://ribalych.ru/2014/06/11/kiev-gorod-gde-za-tri-goda-14-raz-menyalas-vlast/ Киевские перевороты с 1917 по 1920 год. За тридцать девять месяцев, с марта 1917 по июнь 1920 года, власть в городе поменялась четырнадцать раз.
Сегодня речь пойдет об уникальном периоде, ничего подобного которому в истории Киева не было ранее и — надеемся! — не случится в будущем.
Некоторые из тогдашних киевских переворотов были практически бескровными, другие же — стоили жизни немалому числу киевлян… Киев — город, где за три года 14 раз менялась власть http://ribalych.ru/2014/06/11/kiev-gorod-gde-za-tri-goda-14-raz-menyalas-vlast/ Памятник Столыпину простоял всего четыре года и был сброшен с пьедестала после Февральской революции 17 (30) марта 1917 года. Перед сносом революционеры организовали над памятником защитника самодержавия «народный суд»... что то это напоминает...
 
 
+7 #393 Уран 06.11.2014 09:40
Что будет со свиньей, которую бросили в бассейн с акулами? Будет Украина образца 2015 г. - дикое поле, человеческое мясо, рабы и фуры с вырезанными сердцами и печенками. Свинья должна знать своё место и предназначение. Но до самого конца они будут компенсировать свою боль и страх светлыми и радостными байками про русских рабов и Яроша, въезжающего в Москву на белом коне.
 
 
+8 #394 Северный город 06.11.2014 10:06
Антирос сийский фронт размягчается


Антироссийский фронт размягчается("A ftenposten", Норвегия)
А.У. Аск (A.O. Ask)

01/10/2014Вацла в Клаус: Запад чудовищно врет о России ("The Spectator", Великобритания)

25/09/2014Росси я не угрожает нашей свободе ("Lidovky", Чехия)
Комментарии:170
18/10/2014
 
 
+7 #395 Ужасный Гамлет 06.11.2014 10:10
«Куда исчезли украинские военные из донецкого аэропорта, которые держали там оборону два месяца без смен и перерывов?» — задали себе вопрос украинские журналисты и попытались на него ответить.

«Где сейчас те, кого назвали киборгами? Воображение рисует торжественную встречу, отдых, реабилитацию. На самом деле люди, которых Украина считает героями, выброшены в холодные палатки с душевой под открытым небом и ночными заморозками.

Несогласных со скотским положением пытаются принудительно перевести в стройбат. Это тех, кто два месяца безвыездно сидел в аэропорту, кто мылся влажными салфетками, кто не снимал броню с себя больше месяца — в стройбат, как отказников, которые избегают войны.

Военных, которые прошли ад, убивают не вражеские пули, а собственное командование и его пренебрежение к человеческой жизни, наплевательство на честь и достоинство личности. И это не на передовой, это в тылу, под мирным небом Днепропетровщин ы», — сообщают по итогам своего расследования корреспондент украинского СМИ.
 
 
+7 #396 Ужасный Гамлет 06.11.2014 10:23
Ученые доказали, что хохлы самая древняя раса на Земле. Она даже старше, чем говно мамонта. В начале на Земле появились УКРы (хохлы), от них произошли обезьяны, а уже от обезьян остальные народы. Хохлы (УКРы) выжили даже во время Всемирного Потопа, хотя Ной их на Ковчег не взял, он им сказал :ИДИТЕ НА кУЙ ПИД.ОРАСЫ Сами выберетесь, ГОВНО не тонет. Прародителями у хохлов были не Адам и Ева, а Тарас и Опанас, вот и вышел пи...рас
 
 
+8 #397 Homo sapiens 06.11.2014 10:51
Цитирую Гамлет:
«Куда исчезли украинские военные из донецкого аэропорта, которые держали там оборону два месяца без смен и перерывов?» — задали себе вопрос украинские журналисты и попытались на него ответить.

«Где сейчас те, кого назвали киборгами? Воображение рисует торжественную встречу, отдых, реабилитацию. На самом деле люди, которых Украина считает героями, выброшены в холодные палатки с душевой под открытым небом и ночными заморозками.

Несогласных со скотским положением пытаются принудительно перевести в стройбат. Это тех, кто два месяца безвыездно сидел в аэропорту, кто мылся влажными салфетками, кто не снимал броню с себя больше месяца — в стройбат, как отказников, которые избегают войны.

Военных, которые прошли ад, убивают не вражеские пули, а собственное командование и его пренебрежение к человеческой жизни, наплевательство на честь и достоинство личности. И это не на передовой, это в тылу, под мирным небом Днепропетровщины», — сообщают по итогам своего расследования корреспондент украинского СМИ.
знаете, вот у меня такое впечатление, что на этот аэропорт спишут все 200 за последние три месяца а может и с начала АТО.
 
 
+8 #398 Homo sapiens 06.11.2014 10:56
А вообще то сейчас по моим наблюдениям люди вообще перестали смотреть новости. Потому что плохие. реляции победные кончились и теперь многие начинают чесать репу-цены выросли, зарплаты-нет, мне вот за октябрь компенсацию насчитали аж 0,26 грн. Я ведь за свой счет сидел.
Военный сбор при минималке составляет почти 20 грн. Что тут скажешь?
Я народ почти силой тыкаю рожей в монитор и заставляю смотреть на результаты майдана. Чуть не бегом с кабинета драпают. Ну а хули? Кто же захочет признать что он лох? И великих укров развели в очередной раз. Ну да, "мы ж вирылы..."
 
 
+2 #399 Игорь 06.11.2014 10:59
Цитирую южный:
МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий запрет на пропаганду или публичное демонстрирование символики организаций, сотрудничавших с фашистами либо отрицающих итоги Нюрнбергского трибунала http://itar-tass.com/politika/1551881
А как вот с этим?


Может кто объяснить? Давно назревал вопрос.
 
 
+2 #400 Серёга Петрович 06.11.2014 11:17
#399 Игорь 06.11.2014 10:59
«Может кто объяснить? Давно назревал вопрос».

Русское Национальное Единство

«Русское национальное единство» (Всероссийское общественное патриотическое движение «Русское национальное единство», РНЕ) — русская общественная организация, провозглашающая «обеспечение настоящего и будущего Русской Нации, ее достойного исторического пути, то есть возвращение Русскому Народу его исторического места и роли в государстве и мире».

Эмблема РНЕ — коловрат (стилизованная свастика, гамматический крест) на фоне Восьмиконечной Вифлеемской звезды…»
http://traditio-ru.org/wiki/Русское_Национальное_Единство
 
 
+6 #401 Уран 06.11.2014 11:23
Великобритански м ученым создана теория геополитики с понятиями Хартлен и Римленд. После первого доклада в 1904 году она развивалась и активно применяется сейчас во внешней политике Соединенных Штатов, явно претендующих на роль мирового гегемона.
В чем она заключается?
Хартленд - это крупная, географически определенным выгодным образом расположенная страна. Хартленд - это сложившаяся данность. Как климат. Или наличие черноземов. Или теплого моря. Или энергоресуров.
Примеры хартлендов: США, Россия, Китай, Германия.
Германия - хартленд Европы, США - хартленд двух Америк (больше всего под себя подмяли, кста), Китай - Азии (невзирая даже на то, что Япония, например, богаче и успешнее) и т.д. А Хартленд в этой области - все равно Китай.
Россия - это хартленд большого, сухопутного, хорошо известного нам пространства. Это то, что называют зачастую имперскими амбициями, вкладывая в это сочетание почему-то изначально отрицательный смысл. На самом деле сие явление не может быть отрицательным или положительным. Можно относится к нему отрицательно или положительно, но хартленд - это не эмоция, а явление. Оно есть и точка.
Крупное территориальное объединение притягивает к себе римленд. Это - страны-спутники . Можно возмущаться этим - всегда пожалуйста, но изменить местрорасположе ние и геополитическую характеристику страны столь же вероятно, как изменить наличие/отсутст вие в стране моря или нефти.
Поэтому у стран римленда есть в общем-то, три возможности:
1. Быть страной-партнер ом близлежащего хартленда, идти с ним в "одном пакете". Входить в какие-либо блоки, в том числе культурные, экономические, военные. В этом случае страна в определенном смысле теряет свою самостоятельнос ть, но имеет и шансы на определенное покровительство и бонусы. Насколько эффективно будут использованы эти шансы и насколько выгодным будет соотношение зависимость/бон усы зависит, разумеется от многих факторов.
2. Быть страной-буфером . Это значит, что страна имеет четко зафиксированный внеблоковый статус. Требует особенно грамотного и умного правительства, умеющего балансировать и тщательно и неусыпно следить за здоровым балансом нейтральности/внеблоковости.
3. Быть страной-гнойник ом, страной-разрухо й, вечным врагом близлежащего харленда, расходуя на поддержание этого состояния все свои природные и человеческие ресурсы. Конечно, тоже зависит от многих дальнейших или просто местных факторов.

Исходя из этого, вполне понятно, что если первые два варианта представляют собой положительные возможности для развития страны и жизни людей там, то третий - фактически не оставляет для этого шансов.

Исходя из этой теории можно кое-что сказать и о хартлендах. Каждый сложившийся харленд является во-первых, уникальной исторической единицей, во-вторых, конкурентом (в более активном варианте врагом) другому хартленду. Именно поэтому две последние мировые и самые разрушительные войны происходили между двумя наиболее близкими друг другу хартлендами: Германией и Россией. Именно поэтому США считает своими врагами Россию и Китай. Любой конкурент, даже если это конкурент на данный исторический момент более слабый - это враг. А если конкурент вдруг становится более сильным - ему надо по башке, и чем раньше - тем лучше.
Конкурентов желательно ослаблять всеми возможными средствами. Например, открытой войной. Которая, разумеется, дорого будут обходится обоим сторонам.
А можно скрытой. Войной обмана или войной чужими руками. И это разумеется, гораздо выгоднее.
Отсюда имеем разработанную Америкой так называемую стратегию сдерживания других хартлендов, а именно - максимально наибольшее окружение их враждебными близлежащими странами, предпочтительна я роль которых - вечно нищий гнойник и вечная головная боль для конкурента, постоянно оттягивающая его ресурсы и силы. Избавиться от таких гнойников у хартленда нет возможности, банально опять же потому, что он имеет с ними общую границу. И границу эту хоть хоти, хоть не хоти - никуда не денешь - разве что железным занавесом перекрыть.

Инструменты в этих неявных войнах тоже давно известны:
- информационная война (массово и целенаправленно распространяема я, политизированая ложь),
- "развитие демократии" (при ближайшем рассмотрении ничего общего с настоящей демократией не имеющее),
- мат.вливания в оппозицию, которая за эти деньги начинает работать на "хозяина", цветные революции (имеющие целью смещения лидеров, ориентированных на близлежащий хартленд),
- управляемый хаос (разжигание гражданских войн или просто локальных конфликтов), в котором удобно ловить рыбку, как во всякой мутной воде.
- обматывание страны долгами, как шелками. Желательно в таких размерах, в которых страна идет четко к банкротству и за неимением других способ выплат ставится перед необходимостью расплачиваться "натурой".
То там, то сям происходит чуть ли не одно и то же, но видимо, люди каждый раз полагают, что вот они-то очень-очень уникальные и у них-то все совсем по-другому.

Написано об этой теории и ее практических следствия достаточно много, почитать есть чего.
Например: "Геополитика Нового Шелкового Пути" http://romascha.livejournal.com/18156.html
 
 
+10 #402 Москаль 06.11.2014 11:25
Цитирую Игорь:
А как вот с этим?


Может кто объяснить? Давно назревал вопрос.
Опрвергалось

http://putnik1.livejournal.com/2846195.html
 
 
+2 #403 Серёга Петрович 06.11.2014 11:26
#348 bob123456 05.11.2014 23:47

"...В первом номере «Киевлянина», вышедшем 1 июля 1864 г., Виталий Шульгин торжественно объявил, имея ввиду Юго-Западный край: «Этот край русский, русский, русский» и писал:.."

«Киевля́нин» — русскоязычная частная газета поначалу умеренно-либера льного, а затем консервативного монархического направления, издававшаяся в Киеве (Российская империя) с 1 (13) июля 1864 по 3 декабря 1919 г. Газета выходила три раза в неделю с 1864 по 1879 год, затем — ежедневно (за исключением нескольких периодов, связанных с событиями Гражданской войны в России). По оценке М. О. Меньшикова, газета была одной из самых влиятельных в Юго-Западном крае и одной из лучших провинциальных газет во всей Российской империи...

Газета боролась с украинским сепаратизмом, была самой читаемой в Юго-западном крае...

С началом Русской революции «Киевлянин» выступал против революции и украинского сепаратизма...

Вскоре после начала военных действий между Советской Россией и Украинской народной республикой Киев был взят советскими войсками...


Издание газеты было возобновлено в Киеве в конце 1990-х годов, как и «Киевского телеграфа», но в 2005 году, после «оранжевой революции», было снова прекращено".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E8%E5%E2%EB%FF%ED%E8%ED_(%E3%E0%E7%E5%F2%E0)
 
 
+13 #404 Homo sapiens 06.11.2014 11:27
 
 
+12 #405 Homo sapiens 06.11.2014 11:30
 
 
+13 #406 ЧКАЛОВ 06.11.2014 11:34
МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий запрет на пропаганду или публичное демонстрировани е символики организаций, сотрудничавших с фашистами либо отрицающих итоги Нюрнбергского трибунала. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Изготовление же или сбыт в целях пропаганды нацистской символики либо иной запрещенной атрибутики будет грозить штрафом для граждан в размере до 2,5 тыс. руб., для чиновников - от 2 тыс. до 5 тыс. руб., для компаний - от 20 тыс. до 100 тыс. руб.
Уголовный срок за реабилитацию нацизма

Весной парламент принял поправки в Уголовный кодекс, предусматривающ ие уголовное наказание до 5 лет за реабилитацию нацизма. В УК РФ появилась ст. 354-1 с соответствующим названием. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму еще в 2009 году.

За отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран "оси", одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР во время Второй мировой войны, соединенных с обвинением в совершении преступлений, установленных указанным приговором, совершенные публично был введен штраф до 300 тыс. руб. либо принудительные работы или лишение свободы на срок до 3 лет.

Госдума ввела уголовную ответственность за реабилитацию нацизма

Если же попытки реабилитации нацизма совершаются с использованием служебного положения или СМИ, а также с "искусственным созданием доказательств обвинения", ответственность выше: штрафы составят от 100 тыс. до 500 тыс. руб., альтернативное наказание - принудительные работы или лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Закон подписан вовремя и почему то есть уверенность, что будет исполняться .
 
 
+7 #407 ЧКАЛОВ 06.11.2014 11:38
[quote name="Игорь"]А как вот с этим?

Закон подписан вовремя и почему то есть уверенность, что будет исполняться .
 
 
+11 #408 Homo sapiens 06.11.2014 11:39
 
 
+11 #409 Игорь 06.11.2014 11:50
Цитирую ЧКАЛОВ:
[quote name="Игорь"]А как вот с этим?

Закон подписан вовремя и почему то есть уверенность, что будет исполняться .
Надеюсь и верю. Давно надо было.
 
 
+11 #410 Homo sapiens 06.11.2014 11:51
https://www.youtube.com/watch?v=xtVi23iyWFY&list=UULX-a4XtNcbGbTXVO31oIBw

По донецкой трагедии
 
 
+5 #411 Серёга Петрович 06.11.2014 11:55
#402 Москаль 06.11.2014 11:25
Цитирую Игорь: А как вот с этим? Может кто объяснить? Давно назревал вопрос".
"Опрвергалось"

А если Губарев и состоял в РНЕ,- что в этом страшного?
 
 
+9 #412 Москаль 06.11.2014 11:56
Панический спрос. В банках выстроились очереди за валютой

http://www.bfm.ru/news/278155

В банках говорят, что это пока не паника, а только «повышенный спрос». Может быть это и так, но он вырос в 3-4 раза по сравнению с обычным. В основном скупают доллары, но многие хеджируются и в других валютах - евро, франках, иенах.



Курс без границ. Рубль отреагировал на решение ЦБ стремительным падением

http://www.bfm.ru/news/278123

В среду стало известно, что Банк России изменил параметры курсовой политики: с 5 ноября регулятор будет тратить на поддержание курса не больше 350 млн долларов в день. По сути, это означает переход на свободное плавание рубля и отмену валютного коридора.



То бишь, грубо, собираются втюхивать паникующему населению до 2 млрд. долларов в неделю, или до 700 млрд. в год.
 
 
+8 #413 Славянка 06.11.2014 12:04
СВОЛОЧИ!!!!!
Украинский политолог: Самая сладкая месть — нажиться на беде своего врага

Разгромленный Украиной Донбасс может и даже обязан стать в таком состоянии для неё настоящим Клондайком. Украина должна воспользоваться его разрухой и обездоленностью населения для собственного обогащения и одновременного удара по экономическим базисам России и того же Донбасса.

С такими предложенями выступил украинский политолог Юрий Романенко, которого очень многие даже в зазомбированной Украине считают человеком с очень условной адекватностью. Тем не менее, он не в психушке, а подвизается политологом, и даже успешно приторговывает своими экспертными оценками.

«Я считаю, что подход должен быть предельно рационален. Мы должны смотреть на Донбасс, как на территорию, чьи ресурсы мы можем и должны направлять на нашу модернизацию. Если, скажем, война снизила цену на донецкий уголь вдвое, то надо его брать. Мы должны быть расчетливыми. Если независимая Лугандония снижает наши издержки скажем, на 56 ярдов гривен, то нам выгодна такая Лугандония, потому что мы улучшаем свой платежный баланс, при этом мы держим их на коротком поводке, поскольку больше они нигде свой уголь продавать не смогут. Плюс чем больше шахтеров сидит на шахтах, тем меньше их в т. н. ополчении. Терроризм создает социальная среда. Когда шахты на Донбассе стали закрываться, то многие шахтеры подались в ополчение. Поэтому нам будет выгодно, когда шахтеры вновь окажутся в шахтах», — размышляет Романенко, опростоволосивш ись походу ещё и тем, что выставил и себя, и всеобщую украинскую пропаганду идиотами, утверждающими, как известно, что хунте на Донбассе противостоит российская армия, а не шахтеры.

«Вопли о том, что все оборвать, все экономические связи не от большого ума. Самая сладкая месть — когда ты наживаешься на беде своего врага. Если Украина станет богаче за счет Донбасса, а Россия беднее, потому что ввязалась в эту авантюру и будет вынуждена кормить этих несчастных людей, то тем лучше. Поскольку мы добиваемся сразу двух целей», — поясняет далее «эксперт» Романенко.

«Идеальный вариант для Украины — мирная процветающая Лугандония, где все сидят по копанкам, пенсионеры регулярно получают подачки от России, олигархи зарегистрировал и свой бизнес в Украине и отстегивают налоги, потому что иначе не смогут работать с внешними рынками. Эта Лугандония покупает у Украины воду и электричество по мировой цене, покупает наши продукты и товары и продает нам дешевый уголь, пока мы проводим модернизацию экономики, утепляемся, ставим теплопакеты, снижаем потребление угля и газа, в общем, становимся на ноги. Лично мне нравится такая Лугандония и такие лугандонцы.

А вот с дикими лугандонцами, которые будут вылазить за периметр с дикими идеями о Новороссии нужно будет поступать по законам военного времени», — поясняет политолог, как-то забывая добавить в соответствии с каким именно документом в его стране задекларировано «военное время».
https://vk.com/antimaydan
 
 
+5 #414 Accept 06.11.2014 12:05
Евроазийский союз,однако
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jbArkrFZHwg[/youtube]
 
 
+6 #415 Славянка 06.11.2014 12:08
Вот уже второй его монолог слушаю с большим интересом. Только не понятно почему:"упороты й киевлянин"?
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Deuem8n2WpKo&post=-41232698_901291
 
 
+11 #416 Уран 06.11.2014 12:21
Украинский проект

uri71
5 ноября, 22:58
Хотел бы взглянуть на украинские события под новым углом
Украина участвовала за последние несколько столетий в 2 грандиозных цивилизационных проектах:
западном и восточном.
С западным (Польша, Австро-Венгрия) нам не везло. Украинцы были там людьми 2-3 сорта - рабы и быдло.
А с восточным - интересней. После вхождения Украины в состав Российской империи, украинцы, благодаря их энергии, хитрости и зачастую более высокому образованию, быстро проникли в элиту российского общества (братья Разумовские, Безбородько). Что же касается РПЦ, то она надолго оказалась под влиянием малороссов. Вспомнить хотя бы противостояние двух иерархов малороссийского происхождения - Феофана Прокоповича и Стефана Яворского, боровшихся за влияние на Петра.
Советский период позволил украинцам развернуться по полной. Три генсека - Хрущев, Брежнев, Черненко (двое из них- этнические украинцы) - были тем или иным образом связаны с Украиной. И в целом, они (кроме совсем уж нежизнеспособно го Черненко) показали себя неплохими руководителями (хотя до Сами-Знаете-Ког о им как до неба).
Надо отметить, что подобная ситуация никак не напрягала русских. Украинцы вполне безболезненно интегрировались в русскую среду и воспринимались как свои. Попытки нынешних укроидеологов представить трагические страницы советского периода, в особенности голодомор, как попытку геноцида - историческое шулерство, не более.
Войдя в советский период отсталой аграрной республикой, Украина за 70 лет, несмотря на войну и голодомор, преобразилась: население увеличилось (как и территория, увы); возникла промышленность, в т. ч. высокотехнологи чная, неизмеримо вырос уровень образования, здравоохранения и т. п.
Что же происходит сейчас? Запад никак не хочет повторения истории - участие украинцев в набирающем силу восточном проекте (ТС, ЕАЭС) придаст последнему существенный импульс. Разъединенный после крушения СССР народ, собираясь, вновь станет способным восстановить в том или ином виде империю.
Вся политика Запада последние 23 года направлена на то, чтобы внушить украинцам, что у них одна дорога - на Запад. Рабы Западу давно уже не нужны - разве что на органы. Ну рынки сбыта - это еще куда ни шло, но каким рынком станет стремительно нищающая Украина - большой вопрос. Основная задача - не допустить сближения с Россией.
Отсюда становится понятной и неистовая пропаганда националистичес ких идей, которые как бы нерукопожатны ни были для Запада, тем более им поощряются, чем более русофобскими являются. Нас снова пытаются - и небезуспешно - перевести в категорию рабов.
Отсюда и культ бесконечных обид на русских - украинцы предстают в виде каких-то безгласных терпил, жертв кровожадных азиатов. Это уже не народ - творец, это народ - раб, который имели все, кому ни лень.
А какая самая большая радость для раба? Отомстить мучителю за все. Это - бунт, когда ненавистный мучитель повержен, его дом сожжен, дети убиты, жена изнасилована. Народ-раб будет долго вспоминать это свое торжество, слагать легенды и песни о героях, вдоволь напившихся панской крови и петь их вполголоса в хлеву.
Потому и самый главный герой Украины, ее идол - это маньяк и убийца Бандера. Говорят и Чикатило хотят реабилитировать - щирый украинец, резал москалей - что еще надо, чтобы сегодня стать героем на Украине?
Приходится констатировать мутацию основных черт национального характера украинцев, поддавшихся этой зомбирующей пропаганде - вместо работящих, практичных, хитроватых и добродушных людей вдруг обнаруживаешь злобный, мстительный, трусливый и хвастливый народец, садизм, ненависть к русским (и Путину лично) превративший в культ.
Нас снова делают рабами, по крайней мере ментально - и что интересно, даже работы не дают. Получить работу в вожделенной Европе - за счастье, других претендентов хватает. Нас застолбили, чтобы мы не вернулись в империю, чтобы забыли, что мы - народ-творец, народ, созидавший великое государство и управлявший им.
Сейчас разыгрывается большая партия, ставки, конечно, гораздо больше чем какая-то Украина, но от того кто выиграет, зависит и наше будущее - быть нам снова рабами, в надежде на вожделенную визу топчущимися в прихожей новых господ, либо снова стать строителями новой империи, восстанавливать , создавать, изобретать, руководить.
И от нас в этой игре уже не зависит ничего.
 
 
0 #417 Homo sapiens 06.11.2014 12:39
новая статья