Главная Газетные войны Про выборы в ДНР

Про выборы в ДНР

Много разглагольствуют о референдуме в Донбассе.

141103-500

Законный. Незаконный. А я хочу напомнить вам слова весьма ценимого оранжевым политбомондом писателя Юрия Андруховича из интервью УНИАН 22.07.2010 г.: "Если еще когда-то произойдет такое ЧУДО, что в Украине опять победят, условно говоря, оранжевые, то нужно будет дать возможность Крыму и Донбассу отделиться". Он много тогда еще сказал. Например, такое: "Украина сегодня — СОЮЗ ПЛЕМЕН, которые рассорены между собой, но держатся вместе на основе определенной государственной фискально-репрессивной машины. Как ни парадоксально это звучит, но Украину вместе держат материальные интересы Януковича и его окружения. Ничто другое нас НЕ ДЕРЖИТ". "А чем Крым и Донбасс МЕШАЮТ Украине развиваться?" — спросил корреспондент. И получил ответ: "Политически это другая нация... Политически это часть российской нации".

Но, когда "чудо" действительно произошло, и Майдан выбрал военный вариант, тот же Андрухович заговорил иначе: "За Донбасс уже положено столько жизней, что у правительства выбора фактически нет. Надо побеждать захватчиков, устанавливать свой контроль надо всей без исключения ТЕРРИТОРИЕЙ"… Это очень значимая оговорка. Для Андруховича Донбасс — просто подконтрольная территория. Но зачем ценой жизни простых украинцев покорять "территорию", где живет, по Андруховичу, "часть российской нации"? Ведь сам Андрухович воевать за Донбасс не станет. Этот украинский писатель, в основном, по его словам, пребывает в Берлине. Что-то преподает там. И попутно разжигает конфликт. И в 2010-м, когда к власти НА ВЫБОРАХ пришел Янукович, а Андрухович тут же призвал "патриотов" не платить налоги и оказывать саботаж — мол, проиграна "война". И сегодня, когда война идет реально. А я просто люблю и Донбасс, и Украину. И хочу сохранить жизнь своих соотечественников, ибо себя от них не отделяю. В составе Украины Донбасс останется или нет, не знаю. Но покорить его оружием не выйдет. Покорять надо сердца, а не "территории".

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+12 #301 просто Мария 04.11.2014 09:20
Цитирую Добрыня:
охренеть...

Порошенко-старший наградил Порошенко-младшего медалью «За отвагу»

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201411040304-qyvj.htm

а что сделал ты своим детям?
Охренеть не то слово!!!!!!!!!
Ура, хохлы!!!!!!! Ради этого вы стояли... нет, скакали на майданце:? Ради этого вы разрушили половину страны? Ради этого вы убиваете женщин и детей Донбасса?
Ради того, чтобы выблядок (простите великодушно) дона Пэдро получил цацку? Поздравляю вас, мои бывшие соотечественник и, вы "здобулы"!!!!!!!!!!!!!!!
Ау, Киля, как ты к этой новости относишься? Рад безмерно?
 
 
+7 #302 просто Мария 04.11.2014 09:22
Цитирую ClearSea:
Как сукин сын, но их сукин сын. Найдут оправдание.
Даже не сомневаюсь.
 
 
+5 #303 Добрыня 04.11.2014 09:28
Цитирую просто Мария:
Соблюдал или не соблюдал, дело такое. Вот ЕС все время тычет этими минскими договоренностями нам в лицо. А в этих договоренностях фигурирует желание родить подобный закон. Дон Пэдро его и родил. Правда, дитятко получилось уебищным, а теперь и вовсе дитятко похерят. И как Пэдро будет выглядеть в глазах "мировой общественности и цивилизованных стран"?
как Псаки скажет так и будет выглядеть.

https://www.youtube.com/watch?v=Uk40lgd5jL4#t=11
 
 
+7 #304 ClearSea 04.11.2014 09:31
Цитирую злой слесарь:
================
Коммунистический отряд уходит в бой 3 ноября, 22:10

Сегодня, несколько машин с людьми и грузами - стартуют из Санкт-Петербурга.
Мы уже неоднократно рассказывали, про формируемый Координационным центром помощи Новороссии коммунистический отряд. Наконец, наша команда перешла от теории к действию. Завтра, машины будут в Москве, где на борт будет принято пополнение.
Затем - Алчевск и представление Алексею Мозговому.
Далее - формирование полноценной роты из 100-120 человек, и работа, тяжелая работа.
Нас иногда упрекают в том, что отчёты не бывают регулярными. Наверное, выдвижение отряда - и есть наиболее весомый отчет.
Хотя, конечно, мы в ближайшее время озадачимся и цифрами.
( дальше... )
Значит No pasarán! Символично.

Он медлит с ответом,
Мечтатель-хохол:
- Братишка! Гренаду
Я в книге нашел.
Красивое имя,
Высокая честь —
Гренадская волость
В Испании есть!

Я хату покинул,
Пошел воевать,
Чтоб землю в Гренаде
Крестьянам отдать.
Прощайте, родные!
Прощайте, семья!
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!»
 
 
+16 #305 Добрыня 04.11.2014 09:36
 
 
+14 #306 Рыжая кошка 04.11.2014 09:42
Цитирую злой слесарь:
===============
Гривне Писец!
МВФ разрешил Киеву оплатить газ из РФ за счет ЗВР

Киев договорился с МВФ об оплате российского газа в зимний период из собственных валютных резервов, сказала глава НБУ Валерия Гонтарева.
/не важно с каких счетов или резервов будет платеж, просто платите уже, время то идет/
 
 
+8 #307 Рыжая кошка 04.11.2014 09:43
prgazeta.ru/vmire/9622-ukraina-opublikovala-chernyy-spisok-nablyudateley-za-vyborami-v-dnr.html
Украина опубликовала черный список наблюдателей за выборами в ДНР
PRgazeta.ru 41 минуту назад
МВД Украины опубликовало список иностранцев, наблюдавших за выборами в самопровозглаше нной Донецкой республике, и попросило МИД принять меры для объявления их персонами нон грата. В...
 
 
+20 #308 харьковчанка 04.11.2014 09:49
Цитирую Киля:
Ещё одна "Я за Русь порвусь! Не заштопаешь!" Украина-это ужос! Вы,дамочка за РФ,раз упрекаете меня ?Ладно.Что лично ВЫ сделали, чтобы Россия стала лучше,не смотря на то,что Вы харьковчанка? Вот что, объясните мне, что? Ничего? Я так и знал. Прыщавые школьники-ксенопатриоты, вы — само ничтожество,а я тогда действительно Луч,как говаривал Палыч)))))))))))))
Спасибо, Киля, за доверие что-то сделать для России. Но русские и без меня достаточно делают. Мы в Харькове делаем все для себя и своей Украины. Приезжайте и посмотрите на цветущий ухоженный город, на доброжелательны х, воспитанных людей. Хорошо образованных и умных (результаты всех выборов - и особенно последних - об этом свидетельствуют).
Мы по факту - европейский город. Нам не нужно зас...ать майдан, чтобы это кому-то доказать. А Украина - это ужас, потому что есть такие, как Вы.
 
 
+17 #309 злой слесарь 04.11.2014 09:54
 
 
+10 #310 харьковчанка 04.11.2014 09:54
Цитирую Палыч:
Попробую ответить на Ваш вопрос ув .харьковчанка , я читаю давно здесь сообщения , и о Киле сложилось такое впечатление , что ни то ни другое.
За всё время, ничего , кроме скучной ругани в адрес всех находящихся здесь ,он не писал. Любит просто привлечь к себе внимание. .Такое моё мнение.
Уважаемый Палыч, склоняюсь к вашему мнению. Но думаю проплаченный. Работает для того, чтобы была интрига, дискуссия. А то все единомышленники . Но ума все равно мало. Хорошо бы поизящней делать свою работу.
 
 
+12 #311 злой слесарь 04.11.2014 09:54
 
 
+15 #312 харьковчанка 04.11.2014 10:09
Цитирую Киля:
Не стоит падать духом.Всё наладится,ибо оперативное вмешательство извне,также приводит к очищению и удалению метастаз слива-проепа-умирания-растаскивания....
Это Вы об экспорте революции, которую нам так же, как недалеким арабам, устроил Запад. Вот всегда была уверена, что мы умнее. Что с нами это не пройдет. Тем более так тупо, грубо, по одному сценарию. Ан нет - прошло. Ирак, Ливия, Сирия, Украина. Одного поля ягоды, по факту. Хотя на юго -востоке не прошло, потому что мы с мозгами. Только сердце разрывается от ужасов и страданий тех, кто этому экспорту противостоит. Вот это настоящие патриоты.
 
 
+9 #313 Рыжая кошка 04.11.2014 10:12
top.rbc.ru/politics/04/11/2014/54586a1fcbb20f7111454a10 В Донбасс въехал шестой гуманитарный конвой
Ранее четвертая гуманитарная колонна прибыла на Украину 31 октября. При этом часть груза автомобили доставили в Донецк, еще часть – в Луганск. Груз Россия отправила после обращения жителей Донбасса о помощи.
 
 
+11 #314 Рыжая кошка 04.11.2014 10:20
prgazeta.ru/obcectvo/9627-ssha-prigrozili-rossii-uzhestocheniem-sankciy.html
США пригрозили России ужесточением санкций
PRgazeta.ru 09:01
Власти США пригрозили введением новых санкций против Москвы, если минские соглашения не будут выполнены. Как передает Reuters, в Вашингтоне в очередной раз подчеркнули, что не признают выборы в...
/надо отправить в сшп текст минских соглашений, пусть почитают, прежде чем порожняк гнать/
 
 
+6 #315 ClearSea 04.11.2014 10:24
Цитирую злой слесарь:
Коллега, прочтите всё же:
"Вас легко стравить, вам очень легко вкинуть ложный посыл. Например, просто как бы невзначай спросив, кто для России более ценен - Ленин или двуглавый орёл?
Вы за СССР - или за империю? Вы - русские националисты - или же вы советские?"
Это отсюда
http://alex-anpilogov.livejournal.com/11149.html
и в продолжение:
http://alex-anpilogov.livejournal.com/10315.html
Вам будет интересно.
 
 
+17 #316 Адвокат 04.11.2014 10:24
Пан киля как-то возмущался обилием крестов на груди у лидера на сцене возле кобзона.Ничего, скоро младший принц нашего королевства кривых зеркал *догонит и перегонит*по колличеству медалек на своих грудях.Даже не надо к клубу знатоков обращаться*где он их берет?за что получает?*папан я навншает любимому сынуле за то,что слышал звуки выстелов(холост ых и далеких)но не обгадился в окопе под тремя охранниками от страха-потому он отважный и ему надо медаль.А еще орден придумаль *за победу над самим собой*,*за участие в гейпараде*?Кто знает где этот хлопец воевал?под Илловайском?
 
 
+11 #317 Наталья 04.11.2014 10:25
Цитирую харьковчанка:
Это Вы об экспорте революции, которую нам так же, как недалеким арабам, устроил Запад. Вот всегда была уверена, что мы умнее. Что с нами это не пройдет. Тем более так тупо, грубо, по одному сценарию. Ан нет - прошло. Ирак, Ливия, Сирия, Украина. Одного поля ягоды, по факту. Хотя на юго -востоке не прошло, потому что мы с мозгами. Только сердце разрывается от ужасов и страданий тех, кто этому экспорту противостоит. Вот это настоящие патриоты.
Вы были слишком высокого мнения о наших соотечественник ах. Из года в год голосовать за Ющенко, Юлю, Януковича, в экстазе внимать укр. тв, Шустеру и прочей шушере. О чем Вы говорите. Откуда мозги. А ведь был довольно показательный и довольно убедительный урок 2004 года.
Всем доброго дня.
 
 
+11 #318 Erich Koch 04.11.2014 10:36
С Праздником Товарищи! :-) История праздника

22 октября (1 ноября по григорианскому календарю) 1612 года бойцы народного ополчения под предводительств ом Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери и, согласно гораздо более позднему свидетельству, поклялся построить храм в память этой победы. 26 октября (5 ноября по григорианскому календарю) командование гарнизона интервентов подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц. На следующий день (27 октября) гарнизон сдался. В конце февраля 1613 года Земский собор избрал новым царём Михаила Романова, первого правителя из династии Романовых.

В 1630-е годы на Красной площади появился Казанский собор, которые некоторые историки считают обетным. В 1649 году царь Алексей Михайлович распорядился отмечать день Казанской иконы Божией Матери не только летом, но и 22 октября (по юлианскому календарю), когда у него родился первенец Дмитрий Алексеевич. «Празднование Казанской иконе Божьей Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году)» сохраняется в православном календаре и доныне.

В XX и XXI веках дню 22 октября по юлианскому календарю соответствует в григорианском календаре 4 ноября. Именно эта дата — 22 октября по юлианскому календарю, или 4 ноября по григорианскому календарю — выбрана в качестве дня государственног о праздника.

P.S. "По этому мы в Москве с мужиками собираемся и каждое 4 ноября идем БИТЬ поляков" (с) - :lol:
 
 
+11 #319 Адвокат 04.11.2014 10:37
А еще и премию видимо отец-король принцу видимо выделил?Это вам не просто так -холопам понимать надо,что принц-герой и даже не испугался дракона.Так и до наследственной монархии недалеко!
 
 
+9 #320 Erich Koch 04.11.2014 10:38
8)


http://cs618925.vk.me/v618925066/196e1/vK0zQkPorrw.jpg
 
 
+6 #321 Erich Koch 04.11.2014 10:43
Polish-Russian War - 1612

http://youtu.be/zh_yTV8r-W0
 
 
+11 #322 Уран 04.11.2014 10:47
http://amfora.livejournal.com/126357.html
В больнице, на выходе из операционной:

- Ну как он?
- Плохо, но жить будет.
- А когда его выпишут?
- Не могу пока сказать. Лучше ответьте, как его угораздило?
- Он играл с бензопилой.
- Кто дал ему бензопилу?!
- Какой-то дяденька приходил, сказал это подарок.
- Какой подарок?
- Ну чтобы у нас порядок дома был.
- При чем здесь пила?
- Ну порядок навести.


- Так а почему ребенку дали?
- Ну он так радовался, так радовался...
- Вы с ума сошли?
- А вы что, психиатр?
- Нет, я хирург.
- Тогда скажите, когда у нашего мальчика ножки заживут.
- Ноги к сожалению спасти нельзя, но вам выпишут протезы.
- Вы что?! Не смейте резать нашему мальчику ноги!
- Если мы не произведем ампутацию, он умрет.
- Вы убийца! Убийца! Убийца!
- Успокойтесь, я понимаю, что вам тяжело.
- Убийца! Доктор-убийца режет нашего мальчика!
- Успокойтесь, я прошу вас.
- Отдайте! Отдайте нашего мальчика немедленно!
- Его нельзя выписывать, он на операции.
- Вы врете! Вы все врете! Вы мясник!
- У него гангрена, почему вы не привезли его сразу?
- Он хотел доиграть!
- Мы сделаем все, что сможем.
- Верните! Верните его немедленно!
- Его нельзя выписывать в таком состоянии.
- Мы отвезем его в другую клинику!
- Вам скажут там то же самое.
- Нет! Вы врете! Вы все врете! Там его вылечат!
- Ему нужна срочная операция.
- Вы врете! Мы отвезем его в Европу!
- Он не выдержит транспортировки в Европу.
- Вы врете! В Европе лучшие клиники, они его спасут!
- Если хотите, мы срочно соберем консилиум, через час у вас будет заключение консилиума.
- Нет! Я вам не верю! Вы его подделаете! Отдайте нашего мальчика!
- Я не могу этого сделать, я должен спасти ему жизнь.
- Вы убийца! Вы хотите его убить!
- Он будет жить, ему сделают хорошие протезы.
- Вы врете! Пустите меня к нему!
- К нему сейчас нельзя, его готовят к операции.
- Вы что, уже убили его?! Вы убили его! Отдайте труп нашего мальчика!
- Мы отдадим его вам живым, успокойтесь.
- Нет! Да! Сейчас же! Отдайте его сейчас же!
- Как вы не понимаете, пока мы тут разговариваем, уходит время, ему нужна срочная операция.
- Нет! Мы повезем его в Европу!
- Ему нужна срочная операция, счет идет на часы.
- Мы закажем самолет!
- Мы еще можем спасти ему колени, завтра будет поздно.
- Это шантаж! Вы шантажируете меня коленями нашего мальчика!
- Вот, примите пожалуйста успокоительное и ждите.
- Нет! Уберите! Вы хотите меня отравить!
- Перестаньте нервничать!
- Вы сами псих! Псих! Сволочь! Убийца!
- При чем тут я? Вы дали ребенку бензопилу!
- Это не мы! Это дяденька принес!
- А почему вы не отобрали?
- Он плакал! Он хотел вжик-вжик!
- Господи, откуда вы взялись?
- Не смейте! Вы этого не смеете! Мы не взялись! Мы тысячу лет тут живем!
- Охрану, позовите охрану!
- Не смейте! Мы строили эту больницу! Вы не имеете права!

Подходит другой доктор с двумя санитарами:

- Вы самолет в Европу заказывали?
- Да! Да!
- Идемте.
- А мальчик? Где мой мальчик?
- Он уже ждет вас там.
- Правда?
- Конечно.
- А он будет жить?
- Да, обязательно.
- Здорово! Как здорово! Я же говорила!

Второй доктор первому:

- Коллега, вы уж постарайтесь теперь чтобы он выжил. Я пообещал.
- Да теперь уже некуда деваться. Придется спасать.

Из операционной:

- Мама! Мама! Где мой вжик-вжик?

Первый доктор второму:

- И одно детское зарезервируйте. Скоро доставим.
 
 
+6 #323 Erich Koch 04.11.2014 10:50
Vostok Battalion Begin Day - Training
Опубликовано: 3 нояб. 2014 г.


http://youtu.be/NRBPAbE8m4I
 
 
+9 #324 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.11.2014 10:51
Цитирую харьковчанка:
Уважаемый Палыч, склоняюсь к вашему мнению. Но думаю проплаченный. Работает для того, чтобы была интрига, дискуссия. А то все единомышленники. Но ума все равно мало. Хорошо бы поизящней делать свою работу.
Не... Воно (то бишь Киля) не работает здесь.... Воно просто заползает сюда чтобы побыковать, а то скучно офисному хомячку целый день бездельем маятся. Вот воно и развлекает себя как может. Но так как умишком его Бог обидел - то такие у оного и "развлекалки".. . Вы на убогого не сильно внимание обращайте - на этом сайте он что-то вроде местного дурачка котируется. Ну так... Чтобы было порой возможность его попинать пока не появится кто-нить из более подготовленных троллей. Но в последнее время тольково-подгот овленных троллей что-то не наблюдается -видно финансирование прекратилось. А те что тут иногда че-нить кнопают (вроде Андрошки-задрош ки, є.у., Доставалкина, Кирлушки) - то это мелкая шушера, причем примитивная...
 
 
+11 #325 Уран 04.11.2014 10:52
http://amfora.livejournal.com/127501.html
Украинский мешок

24 сент, 2014 at 1:39 AM

Spacer
Украина - давно уже не субъект международной политики.
Украина - это объект в большой политической игре.

Незалежность, самостийность - только в теории. В качестве лозунгов. Не более того.

Виноваты ли в этом украинцы?

В определенной степени да. Но только в очень определенной.

Украинцы виноваты в просходящем так же, как кошка виновата в том, что ее посадили в мешок и этим мешком бьют по чьей-то голове. Кошка была виновата в тот момент, когда пошла на "кис-кис-кис" и оказалась поймана. А могла ли она поступить иначе?

Украинцев тоже поймали на "кис-кис-кис". Только это был очень специальный, сложносочиненны й "кис-кис-кис". Потому что украинцы все-таки сложнее кошки и одним словом заманить в мешок их было нельзя. Поэтому для них была разработана целая программа агитации и пропаганды. Это была пропаганда европейских ценностей, европейского уровня жизни, европейских товаров, европейских зарплат, безвизовой Европы, однополой любви и далее по списку.


Примечательно, что одновременно с "кис-кис-кис", несущимся с одной стороны, украинцев активно пугали с другой стороны. Пугали страшным Путиным, террором, кровавой гэбней, голодомором, русским шовинизмом (кстати, он на самом деле существует, хотя и не в таких масштабах, как рассказывали украинцам).

Виноваты ли украинцы, что за 20 лет их удалось-таки заманить в мешок псевдо-патриоти зма, национализма и русофобии, который можно назвать одним общим словом Украина?

Вроде бы да, виноваты.

Но могло ли быть иначе? Вот тут сомневаюсь...

В 30-е годы прошлого века в аналогичный мешок попали немцы. Кто-нибудь может сказать, что немцы глупая наивная нация? Я бы не решился.

В аналогиный мешок в 30-е годы прошлого века попадали итальянцы и испанцы, правда их мешки были не такие суровые, как в Германии. И заманили их не так глубоко. Но я не уверен, что это заслуга итальянцев или испанцев. Просто Муссолини был первопроходцем. Гитлер же опирался на опыт коллеги и получал поддержку со стороны некоторых других европейских держав (не будем показывать пальцем). В результате, Гитлер создал качественный железный мешок, в который немцы зашли строем, с факелами и песней. И зашли даже глубже, чем украинцы. Украинцы, я вам доложу, попали в мешок еще не все. Донбасс вот не попал. И остальная Украина попала тоже не целиком. Если кому-то кажется, что на майдане прыгали все 40 миллионов, уверяю вас - это не совсем так.

И если вы думаете, что не было других народов, которые попадали в идеологические мешки - тоже ошибаетесь.

Японцы - очередной хороший пример.

Русские - пример еще лучше.

Русские попадали в подобный идеологический мешок даже не один раз, а целых два. Первый мешок был коммунистически й, у него конечно была другая цель, другая задача, другие создатели, но прицип попадания - тот же. С одной стороны "кис-кис-кис" - построим коммунизм, будем жить без печалей и забот, отменим деньги, разрушим классовую систему, и много чего еще - сплошные бонусы. С другой стороны - страшилки империализма. И русские пошли. И просидели в своем идеологическом мешке почти 70 лет. Извлекли правда из него определенную пользу, вышли в космос, показали врагам кузькину мать и много чего еще, но... мешок-то на самом деле был. И первое время весьма суровый. Правда в итоге лопнул...

Кстати, когда старый мешок разъехался по швам, русские быстро попали в новый - в мешок либеральной демократии с такими же западными ценностями, которыми сейчас больны украинцы. Просто русские так быстро залезли в новый либерально-демо кратический мешок, что его создатели оказались сами к этому не готовы. Поэтому мешок получился не очень прочный. Русский медведь пока в него лез, порвал мешок по швам. Так целиком и не залез. Но головой до сих пор остается в этом мешке - сидит, уткнувшись, и думает... как дальше жить...

Вот только русского медведя использовать в качестве объекта в таком виде нельзя. Потому что он менее, чем на половину в мешке. Нельзя этот мешок взять и утащить куда нужно. Пробовали - сползает. Обидно, досадно, но сползает.

А вот украинцы в мешок залезли почти целиком. Только Крым выпал, да Донбасс снаружи торчит.

Виноваты ли в этом украинцы?

Отчасти да. Но только отчасти.

Украинцы виноваты в том, что глядя на русских могли бы не так резко запрыгивать в мешок - сунули бы голову и довольно, никто бы тогда их в этом мешке не использовал как объект. Но история с немцами, итальянцами и японцами показывает, что не одни украинцы такие. К тому же надо понимать, что украинский мешок создатели шили на совесть, вероятно учитывали русский опыт 90-х, когда наскоро скроенный, лишенный суровой идеологической канвы, мешок разъехался по швам.

Мешок для украинцев сшили как следует. Красивый, желтый с синим, с европейскими звездочками, с вышивкой, с трусиками, с портретом Бандеры. Только залезай!

А к призывному "кис-кис-кис", которое транслировалось по телевизору, писалось в учебниках, преподавалось на уроках, неслось с майдана - была добавлена еще и вкусная колбаска. То есть печеньки. И специально приготовленный чай.

А теперь ответьте: много ли кошек устоит перед кис-кис-кис с колбаской и не окажется пойманными в мешок?

Вот так и украинцы. Большинство попалось.

Теперь же этим мешком с украинцами приманивают Россию. Для того ведь все и затевалось.

Думаете американцам или европейцам нужен сланцевый газ и бывшие советские заводы? Нужны, но не настолько. Газ и заводы - просто приложение к основному блюду. А основное блюдо - кошка в мешке, которой можно дразнить русского медведя.

Украина - это приманка для России.

Если вы хотите поймать крупного осторожного зверя, вам обязательно нужна приманка. Так и с Россией.

Украина нужна чтобы втянуть Россию в войну, полевую и экономическую, чтобы был повод для санкций, для международной изоляции, чтобы связать Россию экономически и политически, по рукам и ногам.

Украина нужна чтобы русский медведь полез в украинский мешок спасать своего медвежонка - русских, которые оказались в мешке вместе с украинцами. Чтобы полез и оказался пойманным сам.

И русский медведь полез. И план почти сработал.

Русского медведя не удалось до конца заманить в мешок с либерально-демо кратическими ценностями - его удалось заманить в мешок, в котором оказалась Украина с русской частью населения.

Но план сработал не полностью.

Крым выскочил из мешка раньше, чем его успели завязать. И Донбасс на треть оказался снаружи.

И вот теперь я скажу главное, ради чего взялся все это писать.

Украинцы! У вас на самом деле есть шанс. Шанс выпрыгнуть из мешка. Шанс, которого не было в свое время у немцев. И этот шанс называется Донбасс. Донбасс, который торчит из мешка наружу.

Если Донбасс выпадет совсем, а вы останетесь в мешке - вас там завяжут и выпрыгнуть будет уже сложнее вдвойне. Пока вы еще не потеряли связь с Донбассом - вылезайте из того идеологического мешка, в который попали.

Вылезайте, пока не поздно.

А потом уже будете ходить в Европу, если вам туда так нужно. Если вас туда пустят. Только уже сами, а не в мешке.

Пока вы сидите в том мешке, в который вас поймали, вы в Европе не окажетесь. А если даже окажетесь, то радости от этого не будет никакой. Потому что сидеть в мешке, в кладовке, даже если это европейская кладовка - удовольствие сомнительное.

Если вы такие свободные и независимые, как кошки, проявите свою независимость. Любая же кошка при первой возможности выпрыгнет из мешка, в который ее посадили. Разве нет?

А русский медведь - он за кошкой гоняться не станет. Поэтому вы не бойтесь. Не та весовая категория. Русскому медведю своего медвежонка надо спасти. Иначе бы он к вам и вовсе не полез.

И на будущее вы все-таки подумайте, разбегаться с русским медвежонком или не стоит. Разбежитесь в разные стороны - кто в следующий раз полезет развязывать ваш мешок?

Не верите мне?

Ну и ладно. Слышите "кис-кис-кис"? Это вас зовут, украинцы. Идите!
 
 
+1 #326 Ужасный Гамлет 04.11.2014 11:14
http://www.youtube.com/watch?v=0QZjlqK2sZg

короткий разговор с какляцкими свиньями
 
 
+9 #327 харьковчанка 04.11.2014 11:23
Цитирую Адвокат:
Удивляет запрет показа вышеупомянутого фильма.Может чиновники укростана не знают о существовании интернета?Им еще не доложили что все их запреты все успешно игнорируют?Вот и фильм *ликвидация*запретить хотят-там же пореченков одну из главных ролей играет(правда,немецкого шпиона,но лучше-запретить).
В Городе новая хохма-если нет отопления народ перекрывает улицы путем бесконечного хождения по зебре на переходе.Кто переживает за нашего благообразного мэра с результатами черепных гематом на всей психике-спешу успокоить.Жив-здоров,внятнее говорить не стал(отдел мозга отвечающий за речь и логику безвозвратно пострадал еще на первых тренировках).Видимо мэру тоже отопление не включили в полном объеме,потому как он в израиль греться улетел.Возвращайтесь,дорогой наш всенародно избранный кормленец,без вас на ул.гончара 5метровый фонтан воды из-под земли вырвался,краска желто-голубая на заборах облазит.Вообще невнятно говорящий политик-находка!его слова можно трактовать как угодно и современникам и историкам.Жаль что управление Городом доверено спортсмену,все равно как если бы коммунальщика назначить тренером по боксу.
Замечательный журналист А.Зубченко (сайт Версии) называл его сначала Великий Немой, а сейчас - Великий Тупой.
 
 
+11 #328 Erich Koch 04.11.2014 11:25
Сводки от ополчения Новороссии
4.11.14. 11:09. Сообщение от ополчения.

"С отдалённых позиций из-за Песок украинские нацисты продолжают обстрел северо-западной окраины города и район аэропорта. Артеллеристы из бригады "Кальмиус" полчаса назад хрошо отработали по позициям нацистов под Авдеевкой. Точных данных, по потерям карателей нет, наблюдатели сообщают о сгоревшей бронеединице. В аэропорту работают АГСы и СПГ-9.
В небе над Донецком пока чисто, нет даже беспилотников. Поднятые в воздух украинскими карателями "сушки" не решаются нарушить воздушную границу Новороссии и ведут разведывательны е полеты вдоль линии фронта.
В городе Енакиево шумно, работает артиллерия армии Новороссии."

http://vk.com/strelkov_info
 
 
+9 #329 Erich Koch 04.11.2014 11:28
Объединенный Юго-Восточный Фронт
Сводка военных событий в Новороссии за 03.11.2014

После относительного затишья в день выборов, 03 ноября боевые действия активизировалис ь. При этом ожидаемое наступление украинской армии не состоялось, по некоторым данным власти Украины отложили активную наступательную операцию до весны.

Тем не менее, на фронтах сохраняется напряжённая ситуация: по-прежнему горячими точками остаются Донецкий аэропорт и пригороды Донецка, в районе Шахтёрского выступа, у н.п. Никишино боевые действия не прекращаются, а в районе кургана Могила-Острая у н.п. Полевое 03 ноября произошло танковое сражение.

Ополчение успешно продолжает операцию по ликвидации номерных блокпостов украинской армии на трассе «Бахмутка»: 31-ый блокпост полностью блокирован, остальные (28-ой, 29-ый, 30-ый) либо окружены, либо подвергаются массированным артударам ополчения.

Военные события в ДНР

В Донецке день прошёл неспокойно, время от времени были слышны взрывы и пулеметные очереди, особенно в районе аэропорта. К вечеру из н.п. Пески украинская артиллерия обстреливала районы Метро и 15-го участка (15-ый участок был обстрелян зажигательными минами).

В районе н.п. Пески в течение дня продолжались боестолкновения , была слышна работа КПВТ и стрелкового оружия, над районом боевых действий украинская армия постоянно использует беспилотники. Были слышны также разрывы от гаубичной артиллерии в районе взлетной полосы аэропорта, артиллерия ополчения открывала огонь на подавление огневых точек противника.

В целом, ВСУ с использованием ствольной артиллерии, танков и минометов не менее пяти раз со стороны населенных пунктов Пески и Авдеевка совершили обстрелы позиций ополченцев на северных и северо-западных окраинах Донецка. Один ополченец получил ранение.

У н.п. Константиновка - обстановка была напряженная. ВСУ поставили РСЗО, танки и выкопали окопы почти в центре города.

03 ноября произошёл бой между подразделениями ополчения и ВСУ у н.п. Пантелеймоновка и Ясиноватая с применением стрелкового оружия и гранотомётов, после подключилась артиллерийская поддержка из Ясиноватой, и началось подавление позиций украинских силовиков. В ответ силовики начали стрелять из н.п. Авдеевки и Красного партизана. Интенсивность боя снизилась только около полудня, но до вечера в Пантелеймоновке (Донецк) были слышны выстрелы.

ВСУ с Полтавской производили артобстрелы н.п. Енакиево. В месте попадания снарядов наблюдаются сильные возгорания.

В Горловке 03 ноября происходили локальные перестрелки на линии фронта, однако попыток повторить прорывы с бронетехникой ВСУ больше не осуществляли.

В Дебальцево шли бои с применением стрелкового оружия, к вечеру началось применение тяжёлых артиллерийских орудий.

У н.п. Никишино на протяжении всего дня шли бои с применением тяжёлых орудий, к вечеру 03 ноября обстановка обострилась. Помимо непрекращающихс я боев с применением артиллерии в районе населённого пункта, началось серьезное танковое сражение в районе кургана Могила-Острая недалеко от н.п. Полевое.

Сводка военных событий в Новороссии за 03.11.2014
В Шахтерске, Торезе, Харцызске была слышна канонада в направлении на н.п. Кировское и дальше.

В центре Мариуполя наблюдалась активность бронетехники ВСУ, движение происходило в сторону района Восточного. Бронетехнику перевозили на тягачах.

Военные события в ЛНР

По некоторым данным, утром 03 ноября Алчевск подвёргся миномётному обстрелу, однако о разрушениях и жертвах не сообщалось. Днём в городе у проспекта Металлургов была слышна работа РСЗО «Град».

Личному составу ВСУ, окружённому на блокпосту №31 на трассе «Бахмутка», ополчением выдвинут ультиматум с требованием сдаться, однако ультиматум был проигнорирован, а украинским командованием была направлена колонна техники с подкреплением, которую ополчение обстреляло из миномётов, уничтожив четыре БТРа. В районе 29-го блокпоста днём шёл бой.

С огневых позиций ВСУ в районе н.п. Трёхизбенка огневому налету из артиллерийских установок подверглось село Смелое. Поврежден один частный дом и хозяйственные постройки.

В населенном пункте Геевка шли бои между ДРГ ополчения и ВСУ.


http://www.e-news.su/uploads/posts/2014-11/thumbs/1415087883_cc822e659c5a6d88aa2698ca6481ece5.jpg


https://vk.com/frontvostoka
 
 
+11 #330 харьковчанка 04.11.2014 11:49
Цитирую Наталья:
Вы были слишком высокого мнения о наших соотечественниках. Из года в год голосовать за Ющенко, Юлю, Януковича, в экстазе внимать укр. тв, Шустеру и прочей шушере. О чем Вы говорите. Откуда мозги. А ведь был довольно показательный и довольно убедительный урок 2004 года.
Всем доброго дня.
Юго-Восток никогда не голосовал за этих. Самое большее, что они набирали, это 25% и то, во время первого майдана, потому что кого-то повело в романтику. Но действительност ь после 2004 года романтику развеяла. Теперь даже такой поддержки у них нет. Беда, что есть правобережная Украина. Оттуда вся поддержка этого дерьма. Когда начался последний майдан, я мечтала о том, чтобы была выстроена огромная стена (как Великая Китайская) по левому берегу Днепра, которая бы отделила нас от них. Чтобы они не лезли сюда к нам, как тараканы.
н
 
 
+8 #331 Серёга Петрович 04.11.2014 11:58
#246 Fortuna 04.11.2014 00:58
[quote name="Серёга Петрович"][
«Так Вы тоже любитель и ценитель поэзии? А я думала, Вы только по политинформация м? Оказывается ничто человеческое и Вам не чуждо? Это хорошая новость (для меня)»

В настоящее время – дело не только в любви к поэзии, а в её мобилизующей роли…

Фёдор Тютчев

Теперь тебе не до стихов (Отклик на Крымскою войну)

Теперь тебе не до стихов,
О слово русское, родное!
Созрела жатва, жнец готов,
Настало время неземное...

Ложь воплотилася в булат;
Каким-то божьим попущеньем
Не целый мир, но целый ад
Тебе грозит ниспроверженьем ...

Все богохульные умы,
Все богомерзкие народы
Со дна воздвиглись царства тьмы
Во имя света и свободы!

Тебе они готовят плен,
Тебе пророчат посрамленье, —
Ты — лучших, будущих времен
Глагол, и жизнь, и просвещенье!

О, в этом испытанье строгом,
В последней, в роковой борьбе,
Не измени же ты себе
И оправдайся перед Богом...

«Чулков комментирует: «Стихотворение относится к политическим событиям 1854 г. Любопытно, что как раз в начале этого года Тургенев предпринял издание стихотворений Тютчева. Тютчеву казалось, что Запад подготовляет разгром России…»
http://www.fedor-tutchev.ru/poezia353.html

...и хотя «Homo sum et nihil humanum a me alienum puto», «политинформаци и»– важнее, ибо они суть боевые действия на фронте, на котором мы (Русский Мир) преуспеваем не так, как того требует время!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 30.09.2020 08:44

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+10 #332 Erich Koch 04.11.2014 12:22
Русский марш 2014 — трансляция из Люблино и Щукино
Начало: 4 нояб. 2014 г.


http://youtu.be/sQs8rn9q_7c
 
 
+5 #333 Erich Koch 04.11.2014 12:47
;-)


https://my-hit.org/film/268947/
 
 
-4 #334 Серёга Петрович 04.11.2014 12:53
#311 злой слесарь 04.11.2014 09:54
«В 1936 г. в СССР»

Ну а вот касаемое СНК 1918 г., на тему национального состава которого было множество НАИТУПЕЙШИХ спекуляций. Надо полагать, что и тиснутое Злым НЕ отличается по существу своему.

Итак:

«К вопросу о национальном составе первого советского правительства:

Большевики ввели в первый состав Совнаркома только одного еврея, Троцкого Л. Д., занявшего должность наркоминдела.

Национальный состав Совнаркома до сих пор является предметом спекуляций:..

Юрий Емельянов в своей работе «Троцкий. Мифы и личность» приводит анализ этого списка:

«Еврейский» характер Совнаркома получен путём махинаций: упомянут не первый состав Совнаркома, опубликованный в декрете II Съезда Советов, а из много раз менявшихся составов СНК выдернуты только те наркоматы, во главе которых когда-либо находились евреи.

Так, в качестве наркома по военным и морским делам упомянут Троцкий Л. Д., назначенный на этот пост 8 апреля 1918 года, а в качестве наркома по продовольствию (здесь: «снабжение») указан Шлихтер А. Г., который действительно занимал этот пост, но только до 25 февраля 1918 года и евреем, кстати, не был. На момент, когда наркомвоенмором действительно стал Троцкий, наркомпродом уже стал вместо Шлихтера великоросс Цюрупа А. Д.

Другим методом махинаций является изобретение ряда никогда не существовавших наркоматов.
Так, Андреем Диким в списке наркоматов упомянуты никогда не существовавшие наркоматы по культам, по выборам, по беженцам, по гигиене…»
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=607293332637729&id=100000712037223

«А ЗА 1937 г. ОТВЕТЯТ РУССКИЕ. впрочем им не привыкать!»

Спрашиваю: НЕ ДОВОЛЬНО ЛИ Х….Й ЗАНИМАТЬСЯ?!?
 
 
+3 #335 GO@блин 04.11.2014 13:30
Цитирую Серёга Петрович:
...
Итак:
«К вопросу о национальном составе первого советского правительства:
Большевики ввели в первый состав Совнаркома только одного еврея, Троцкого Л. Д., занявшего должность наркоминдела. ...
Спрашиваю: НЕ ДОВОЛЬНО ЛИ Х….Й ЗАНИМАТЬСЯ?!?
Всем здравомыслящим - Доброго дня, фуфломётам - брысь под хвост кукурекяну.

"текст ленинского «Постановления» от 8.11.1917 с полным перечнем легко найти в 35 томе Полного собрания сочинений. Там же, в приложениях, помещены краткие биографии всех наркомов.".

1. кем были ульянов и николай ленин, то что это два разных физ лица установлено экспертизой?
2. кем был "свердлов" и его роль?
3. кем был Джугашвилли(ста лин и его роль?
4. кем был "дзержинский" и его роль?
5. кем был Штейнберг Исаак Захарович и его роль?
6. кем был "луначарский" и его роль?
7. кем была "колонтай", урождённая "домонтович"?
8. кем был Гуковский Исидор Эммануилович и его роль?
9. Кем был "каменев" и его роль?

Умиляет список первых министров из 15 человек - сыны простых крестьян, рабочих, казачества, творческой интеллигенции. Одна колонтай доч ук генерала. Но вопрос её мамы остаётся за кадром.

И вам СП того же - "ДОВОЛЬНО ЛИ Х….Й ЗАНИМАТЬСЯ".
Если главные все чистопородные иноходцы, то шестёрки могут быть и орловскими рысаками.
 
 
+3 #336 Зрячий 04.11.2014 14:20
Цитирую Наталья:
Вы были слишком высокого мнения о наших соотечественниках. Из года в год голосовать за Ющенко, Юлю, Януковича, в экстазе внимать укр. тв, Шустеру и прочей шушере. О чем Вы говорите. Откуда мозги. А ведь был довольно показательный и довольно убедительный урок 2004 года.
Всем доброго дня.

[quote name="330 харьковчанка"]
Юго-Восток никогда не голосовал за этих. Самое большее, что они набирали, это 25% и то, во время первого майдана, потому что кого-то повело в романтику. Но действительност ь после 2004 года романтику развеяла. Теперь даже такой поддержки у них нет. Беда, что есть правобережная Украина. Оттуда вся поддержка этого дерьма. Когда начался последний майдан, я мечтала о том, чтобы была выстроена огромная стена (как Великая Китайская) по левому берегу Днепра, которая бы отделила нас от них. Чтобы они не лезли сюда к нам, как тараканы.
Наталье 100 плюсов. У соотечественник ов действительно мозгов маловато. Не больше чем у тех. Такие же мысли о китайских стенах как и у свидомых. Только пока эти мечтают, те уже строят стену... С мозгами не бегают сами, а гоняют сволочей. С мозгами не доводят до гибели своих женщин и детей. С мозгами не ждут пока их начнут убивать, а нападают первыми… Только (Вы правы) где ж их взять?.. Те мозги?..
 
 
+11 #337 Oxygen 04.11.2014 14:31
http://www.youtube.com/watch?v=ieqbVYz_gEI&feature=youtu.be
Тут веселее.
-------------
А у нас идёт война. Грохочет всё кругом...уже второй день.
--------------
И тем не менее Всем привет)))
 
 
+4 #338 Атеистка-брехочувствитель 04.11.2014 19:59
Привет всем от немецкой антифашисткой из Берлина!
У меня к вам всем /?/ большой вопрос!
Все время ломаю себе голову, что там на Украине подразумевают под понятием "европейские ценности"!?
Тут выбрасывают новорожденных в мусорные контейнеры...
Проститутки стоят возле школ...
Фашисты убивают безнаказано иностранцев, бомжей, антифашистов...
Богатые не платят налоги на свои деньги в швейцарских банках...
Немцы облизывают ж...американски м оккупантам...
Немцы выбрасывают свой мусор куда попало/преимуше ственно в зоны отдыха!
В церковных /преимущественн о в католитических/ интернатов царствует с 1945 г. насилие, изнасиловние - безнаказанно...
В любом !!! немецком фильме звучат только песни на английском языке...
На книжном рынке успешен тот автор, кто по больше пишет про секса на самам вульгарном уровне...
Взрослые дети откажутся от родителей просто так...или выселяют в Дома для престарелых...
В каждой Земле ФРГ свои учебники со совершенно разной трактовки например истории...
Люди в Землях оккупированной ГДР получают до сих пор более низкиу зарплаты и пенсии...
Хватит примеров?
Так скажите вы мне, о каких ценностях там у вам все время речь идет!
 
 
0 #339 ksena 05.11.2014 11:45
Ребята! Я не понимаю, Киля - садомазохист? Что он делает на сайте единомышленнико в?
Украина в нынешнем виде - фашистская страна, управляемая госдепом. Ярош грозится выгнать из Рады оппозицию. Слава Богу, у нас хватило ума прокатить "Свободу" и "Правый сектор" на выборах в Раду. Но несколько человек просочились по мажоритарке. Но фашистская пропаганда работает по Гебельсу - уже все, что можно и что нельзя - под запретом и это в нашей "демократическо й "стране! И как долго это будет продолжаться?
 
 
+1 #340 просто Мария 05.11.2014 13:26
Цитирую Нина:
Ребята! Я не понимаю, Киля - садомазохист? Что он делает на сайте единомышленников?
Украина в нынешнем виде - фашистская страна, управляемая госдепом. Ярош грозится выгнать из Рады оппозицию. Слава Богу, у нас хватило ума прокатить "Свободу" и "Правый сектор" на выборах в Раду. Но несколько человек просочились по мажоритарке. Но фашистская пропаганда работает по Гебельсу - уже все, что можно и что нельзя - под запретом и это в нашей "демократической "стране! И как долго это будет продолжаться?
Продолжаться это будет до тех пор, пока граждане Украины не очнутся от дурмана, не начнут думать своими головами и не выдвинут из своих рядов Эрнста Тельмана, генерала де Голля, команданте Че... ну и далее по списку.
Может быть и другой расклад: придет Пиночет и дальше, как в Чили в 70-х. Правда, пока на горизонте Пиночет не просматривается даже. Все какие-то недоделанные идиоты с малохольным сознанием...
 
 
-1 #341 Femina 06.11.2014 09:57
Олесь !!! Всегда считала Вас объективным,неп роплаченным журналистом и писателем ... Но ..неужели вы всерьёз считаете что весь Донбасс однозначно жаждет отделиться и жить в ДНР ????? Вы глубоко ошибаетесь ... Посмотрите хотя бы интервью Гиркина от 3 ноября , где он сам утверждает что отношение людей к ополчению резко изменилось и не в лучшую сторону .... Как жительница Донбасса я говорю .. соотношение сторонников и противников ДНР ...было 50 на 50 , а сейчас я думаю сторонников ДНР уменьшилось в разы ... Поэтому не нужно внедрять в сознание людей мысль что МЫ так жаждем отделения !!!!!!!!!!
 
 
+1 #342 Атеистка-брехочувствитель 06.11.2014 20:21
[quote name="Femina"]О лесь !!! Всегда считала Вас объективным,неп роплаченным журналистом и писателем ... Но ..неужели вы всерьёз считаете что весь Донбасс однозначно жаждет отделиться и жить в ДНР ????? Вы глубоко ошибаетесь ... Посмотрите хотя бы интервью Гиркина от 3 ноября , где он сам утверждает что отношение людей к ополчению резко изменилось и не в лучшую сторону .... Как жительница Донбасса я говорю .. соотношение сторонников и противников ДНР ...было 50 на 50 , а сейчас я думаю сторонников ДНР уменьшилось в разы ... Поэтому не нужно внедрять в сознание людей мысль что МЫ так жаждем отделения !!!!!!!!!![/
Естественно не все люди Донбасса одного мнения! Но неужели есть мгного людей, которые хотят жить под диктатом киевской хунты и Правого блока?
Неужели есть большинство в Донбассе, которое простит киевсеой хунте АТО, убитые старики и дети, разрушенные дома?
Неужели есть люди, которые забыли слова "политика" Ю.Тимошенко, что люди в Донбасс "биомасса, которую надо уничтожить атомной бомбой"?
 
 
0 #343 ДЕРЕПУПЕНКО ИВАН 06.11.2014 21:54
Цитирую Femina:
Олесь !!! Всегда считала Вас объективным,непроплаченным журналистом и писателем ... Но ..неужели вы всерьёз считаете что весь Донбасс однозначно жаждет отделиться и жить в ДНР ????? Вы глубоко ошибаетесь ... Посмотрите хотя бы интервью Гиркина от 3 ноября , где он сам утверждает что отношение людей к ополчению резко изменилось и не в лучшую сторону .... Как жительница Донбасса я говорю .. соотношение сторонников и противников ДНР ...было 50 на 50 , а сейчас я думаю сторонников ДНР уменьшилось в разы ... Поэтому не нужно внедрять в сознание людей мысль что МЫ так жаждем отделения !!!!!!!!!!
[quote name="Femina"]Олесь !!! Всегда считала Вас объективным,непроплаченным журналистом и писателем ... Но ..неужели вы всерьёз считаете что весь Донбасс однозначно жаждет отделиться и жить в ДНР ????? Вы глубоко ошибаетесь ... Посмотрите хотя бы интервью Гиркина от 3 ноября , где он сам утверждает что отношение людей к ополчению резко изменилось и не в лучшую сторону .... Как жительница Донбасса я говорю .. соотношение сторонников и противников ДНР ...было 50 на 50 , а сейчас я думаю сторонников ДНР уменьшилось в разы ... Поэтому не нужно внедрять в сознание людей мысль что МЫ так жаждем отделения !!!!!!!!!!
Не пиши бред дура .Выборы 2 ноября все доказали.В Амвросиевке народу на выборах было столько что час пришлось ждать что бы проголосовать .ДНР даже в Мариуполе поддерживает большинство людей .
 
 
-2 #344 Femina 07.11.2014 09:50
Не хочется разводить срач на форуме ... но .. слава Богу, что мой город сейчас освобождён от ДНР ...и жизнь в нём налаживается ... "каратели" отремонтировали школы, разобрали срач в виде мусорных баррикад ... выплатили пенсии ... что сделано для людей в подконтрольных ДНР городах ???? проведены выборы 2 ноября ??? выдали по килограмму картошки ???? ввели телесные наказания плетями в городах подконтрольных "казачкам"????? я понимаю что Дерепупенко Ивану и ему подобным не докажешь... пишу потому что надеюсь что Олесь хоть изредка просматривает комменты ... потому что в этой войне нет карателей и освободителей ... каждый кто взял в руки оружие - преступник !!!!!!!!!! И Запад и Россия раздувающие эту войну ничем принципиально не отличаются ...кроме как Запад умеет просчитывать свои ходы и ловко заметать следы своего участия ..а Россия прёт тупо в лоб !!!!
 
 
0 #345 Михаил 18.11.2014 16:30
в последнее время стал читать Олеся и просто поражаюсь, как человек проживающий в Киеве имеет свободу слова, Браво Олесь, уважаю когда человек думает не так как все, а может объективно оценивать происходящую ситуацию, теперь вот думаю закупить книги Олеся Бузины историка
 
 
0 #346 ДЕРЕПУПЕНКО ИВАН 22.11.2014 20:50
Цитирую Femina:
Не хочется разводить срач на форуме ... но .. слава Богу, что мой город сейчас освобождён от ДНР ...и жизнь в нём налаживается ... "каратели" отремонтировали школы, разобрали срач в виде мусорных баррикад ... выплатили пенсии ... что сделано для людей в подконтрольных ДНР городах ???? проведены выборы 2 ноября ??? выдали по килограмму картошки ???? ввели телесные наказания плетями в городах подконтрольных "казачкам"????? я понимаю что Дерепупенко Ивану и ему подобным не докажешь... пишу потому что надеюсь что Олесь хоть изредка просматривает комменты ... потому что в этой войне нет карателей и освободителей ... каждый кто взял в руки оружие - преступник !!!!!!!!!! И Запад и Россия раздувающие эту войну ничем принципиально не отличаются ...кроме как Запад умеет просчитывать свои ходы и ловко заметать следы своего участия ..а Россия прёт тупо в лоб !!!!
А мне не надо ничего доказывать.У меня мать месяц сидела в подвале пока там стояли укропы.Город
из градов накрыли твои освободители когда там никаких сепаратистов в помине не было .В Войково понажирались водяры и ночью когда люди спали накрыли из града.После Одессы я не могу жить в одном государстве с подобной мразотой.А тебе прежде чем о России пиздеть вспомни куда делись после майдана 5 тысяч стволов .Кто на Донбас приехал на танках усмирять колорадов .Так что заткни свою пасть.
 
 
0 #347 Fortuna 29.11.2014 08:36
+