Главная Газетные войны «Украинский гамбит»: пожертвует ли Порошенко войной?

«Украинский гамбит»: пожертвует ли Порошенко войной?

Известный украинский писатель и журналист Олесь Бузина дал комментарий о раскладе политических сил в Верховной раде телеканалу «Царьград». По его мнению, Петр Порошенко приготовил изощренную ловушку для своих политических «союзников».

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+11 #301 ClearSea 28.10.2014 23:24
Цитирую GO@блин:
Вы предлагаете мне выпачкать руки?
Не наговаривайте - дать отпор оговору и выбить зубы в реале это разное.

В отличие от Вас на ДВ не жил, но бывая там, разговаривал и с чукчами и с якутами и с казачками, так представьте себе, они несколько иначе называют свою Родину.
Между Владиком, Магаданом, и Мысом Шмидта несколько лаптей на карте.
Для жителя центра - это всё ДВ, но не для тех кто там родился и вырос.

Наверное поверю Вам.

Это все ваши прицепы и можно перейти к сути?
Читаю ваши комменты и порой возникает ощущение, что вы можете изъясняться нормальным языком, но порой... Какие-то междометия, многозначительн ые недомолвки, а потом упрекаете, что за вас домысливают.
Какой сути вы хотите? Я не сдержался потому, что высокомерно поучаете всех, кто не разделяет вашу точку зрения. Всё-то вы знаете, ни в чём не сомневаетесь.
Ну и замечание сделал, что вы мыслите стереотипами в отношении ДВ. Ссылать и отбывать наказание на Колыму, Сахалин и прочие "места не столь отдалённые" перестали, если мне не изменяет память, году в 61-м, если не раньше. Так что уголовников в наших краях не больше, чем в целом по бывшему Союзу. Пожалуй даже меньше, населения-то на всём ДВ помене, чем в Москве.
А с казаками какими разговаривать пришлось?
 
 
+10 #302 слесарь Полесов 28.10.2014 23:30
Чукчей всего тыщ 5. За свою жизнь не видел ни одного.
По телику показывали одного. Он мечтал кочевать с оленями и жить в чуме )))
 
 
+10 #303 Gera 28.10.2014 23:32

Мариуполь..
28.10.14 РСЗО Град с.Зоря под Мариуполем Украинская армия
https://www.youtube.com/watch?v=YbzeBkUShwQ
28.10.2014.Нача ло стрельбы возле Талаковки. Обстрел укроблок-поста за Гнутово.
https://www.youtube.com/watch?v=Lq4bhlPwH7U
от жителей

............пов оду сегодняшней стрельбы вокруг Мариуполя(( не знаю стреляли ополченцы или нет но точно знаю что ВСУ стреляло со всех сторон стреляли РСЗО с Каменска с Орловского с некоторых постов в районе бетонки и с Кальчика, стреляли в район Талаковки и Коментерново. Кальчик отдельная тема, там в поселке базируется несколько систем "Град" выезжают за поселок атстреливаются в район Павлопаля и Талаковки и обратно заезжают в Кальчик, на днях туда пришли 10 укр. танков со слов населения с Мариупольского аэропорта а вчера зашло еще 30 со слов местных с Пески расположились в центре поселка на бывшей стройбазе со слов местных военные злые и еще в Мариуполе сегодня было замеченно большое присутствие военных на улицах не передвижение а просто стояли на постах впячатление как когото ждали, раньше такое бывало когда в город приезжал ктото из тройки правительства президент , премьер или председатель ВР а вместо военных милиция.Вот такая инфа подтверждалась режимом он лайн по телефону.......
 
 
+11 #304 слесарь Полесов 28.10.2014 23:32
 
 
+1 #305 GO@блин 28.10.2014 23:33
Видите ли уважаемая Fortuna, ClearSea очевидно за 60.
И именно поэтому он очень болезненно воспринимает любые слова в адрес коммунистов и СССР.
А далее работают эмоции. Они отвергают всё, что не ласкает их слух.

Моему же поколению необходимо взять всё лучшее и шагнуть дальше.
Но и выбросить придётся многое.
Вместе с идеологами серёгами петровичами, шутка.
Осознать что жизнь прожита не так - всегда больно.
Проще оторваться на других.

Смотрите, никто из их поколения так и не задался простым вопросом
когда нет выбора это выбор?
Что за силы создают ситуацию, когда не из кого выбирать?
Куда и зачем тянут страны?
Без понимания этого мы будет идти за слепыми поводырями.
 
 
+10 #306 ClearSea 28.10.2014 23:37
Цитирую Fortuna:
[uote name="ClearSea"]
Слушайте, всезнающий, вы хоть Дальний Восток не трогайте.
Вы там хоть раз бывали? Вы ногтя людей там живущих не стОите.
Ссыльные, поселенцы, оружие... Не больше и не меньше, чем в общем по России.
Что генералов в Москве не стреляли в 90-е. в Ростове, в Питере...?
Вот уж воистину Гоблин. Мёртвого затрахает, всезнайка хренов.

GO@блин все правильно написал о ДВ, как правильно и то, что Вы дополнили о России 90-х. Токо зачем же на личности переходить ? "Вы ногтя людей там живущих не стОите." Это звучит по-хамски, да и неправда вовсе. (((
Может и по-хамски. Извините. Но называть ДВ краем уголовников - это больше чем хамство. Я родился на Колыме и точно знаю ,что уже с шестидесятых она перестала быть всесоюзной лагерной зоной.
 
 
+4 #307 Серёга Петрович 28.10.2014 23:38
#275 GO@блин 28.10.2014 22:15
«…Верные большевики-лени нцы только продолжили проект жидов-сионистов по натравливанию части славян на остальных. Все их поступки прямо указывают именно на это…»

Да ты когда-нибудь уймёшься??? Сколько можно пороть ЭТУ ЧУШЬ???

Тель-Авивская газета в это время писала: «израиль и сионизм должны сыграть роль страшной занозы в деле коммунистическо го движения, вокруг которой постепенно образуется гнойный нарыв…»

Советские архивы хранят протоколы секретной конференции, на которой 2 мая 1918 г. собрались активисты сионистской организации «Цеира Цион». Её резолюция гласила: «Таким образом, сионизм и социализм – не только два полюса взаимоотталкива ющиеся, но и два элемента, друг друга совершенно исключающие».

Разумеется, под социализмом понималась его большевистская интерпретация.

А некий Лежлин там же заявил: «Большевизм пока ещё имеет силу, поэтому надо указать методы борьбы с ним; во всех отелах большевистского Правительства, где мы можем работать – мы должны это делать».

Вот так, с первых дней Советской власти сионизм объявил войну ленинской интернациональн ой политике…»

Из советского док. Фильма.

А также:
http://www.lechaim.ru/ARHIV/114/etinder.htm

Все, кому не лень убедиться в горделивой и заносчивой тупости Гоблина – читайте по вышеприведённой ссылке.
 
 
+12 #308 Gera 28.10.2014 23:40
Цитирую Игорь Мочилов:
Ну так и скажите (и докажите) это Яйценюку, Турчинову и остальным вождям Вульгос-фронта.
А Килька может гадить только здесь..и заметьте на интеллектуала те тянет...Как только его прижмёшь, сразу сбегает не сказав до свидания...Обыч ный свидомый....гру стно...
 
 
+7 #309 ClearSea 28.10.2014 23:40
Цитирую слесарь Полесов:
Чукчей всего тыщ 5. За свою жизнь не видел ни одного.
По телику показывали одного. Он мечтал кочевать с оленями и жить в чуме )))
У чукчей яранги. Чум - жилище эвенков.
 
 
+5 #310 GO@блин 28.10.2014 23:46
Цитирую ClearSea:
Читаю ваши комменты и порой возникает ощущение, что вы можете изъясняться нормальным языком, но порой... Какие-то междометия, многозначительные недомолвки, а потом упрекаете, что за вас домысливают.
Какой сути вы хотите? Я не сдержался потому, что высокомерно поучаете всех, кто не разделяет вашу точку зрения. Всё-то вы знаете, ни в чём не сомневаетесь.
Ну и замечание сделал, что вы мыслите стереотипами в отношении ДВ. Ссылать и отбывать наказание на Колыму, Сахалин и прочие "места не столь отдалённые" перестали, если мне не изменяет память, году в 61-м, если не раньше. Так что уголовников в наших краях не больше, чем в целом по бывшему Союзу. Пожалуй даже меньше, населения-то на всём ДВ помене, чем в Москве.
А с казаками какими разговаривать пришлось?
Во первых - на поселении кто остался так там и пустил корни.
Во вторых - современный "чёрный рынок", когда похищают под заказ транспорт с грузом, это система отношений.
В третьих, не поучаю - не Серёга Петрович, а высказываю свою точку зрения.
Отпор даю только зарвавшимся.
Сейчас важней другое в жизни.

Прикиньте, на Мысе Шмидта до сих пор живут казачки. Не сумела их Советская власть помножить на ноль.
 
 
+9 #311 dima sergeev 28.10.2014 23:47
Forbes опубликовал список богатейших евреев планеты.

http://www.rbcdaily.ru/society/562949986501452

Не нашёл своей фамилии в списке :sad:
огорчился, пошел спать.
 
 
+6 #312 GO@блин 28.10.2014 23:48
Цитирую ClearSea:
Может и по-хамски. Извините. Но называть ДВ краем уголовников - это больше чем хамство. Я родился на Колыме и точно знаю ,что уже с шестидесятых она перестала быть всесоюзной лагерной зоной.
Вы не передёргивайте и не оговаривайте, попробуйте процитировать и подумать, что мной сказано о поселенцах, об оружии.
Но видимо с вами беседовать это вредно, вы слышите только себя и свои мысли.
 
 
+8 #313 GO@блин 28.10.2014 23:50
Цитирую ClearSea:
У чукчей яранги. Чум - жилище эвенков.
У якутов что?
 
 
+7 #314 GO@блин 28.10.2014 23:58
Цитирую Серёга Петрович:
#275 GO@блин 28.10.2014 22:15
«…Верные большевики-ленинцы только продолжили проект жидов-сионистов по натравливанию части славян на остальных. Все их поступки прямо указывают именно на это…»

Да ты когда-нибудь уймёшься??? Сколько можно пороть ЭТУ ЧУШЬ???...
Все, кому не лень убедиться в горделивой и заносчивой тупости Гоблина – читайте по вышеприведённой ссылке.
1) кем был Лейба Бернштейн-Троцк ий и кто финансировал его отряд двадцатипяти тысячников?
Откуда и зачем они прибыли в Росию?
2) чьи интересы предствалял Ульянов пересекая в пломбированном вагоне германию?
Захватив власть большевики сломали систему отношений или поменяли систему управления?
Крестьяне получили землю, а рабочие фабрики, или нет? Власть стала принадлежать народу или тем кому доверили сами большевики?
3) Как относился Пешков-Горький к большевикам когда жил на Капри?
 
 
+8 #315 Homo sapiens 28.10.2014 23:58
 
 
+7 #316 Fortuna 29.10.2014 00:00
Цитирую GO@блин:
Моему же поколению необходимо взять всё лучшее и шагнуть дальше.
Но и выбросить придётся многое.
Вместе с идеологами серёгами петровичами, шутка.
Осознать что жизнь прожита не так - всегда больно.
Проще оторваться на других.

Смотрите, никто из их поколения так и не задался простым вопросом
когда нет выбора это выбор?
Что за силы создают ситуацию, когда не из кого выбирать?
Куда и зачем тянут страны?
Без понимания этого мы будет идти за слепыми поводырями.
Очень здравые размышления.
Про "выбор при отсутствии выбора" Вы писали об СССР. Но вот что интересно - у меня перед глазами стоит нынешняя Украина. В ситуации, когда людям предлагается выбирать из такого "вселенского зла", мне кажется теряется смысл выбора.
А Серега Петрович Вам дорог ,как память? шутка :-)
 
 
+2 #317 Серёга Петрович 29.10.2014 00:00
#242 GO@блин 28.10.2014 21:21
«В РФ на Камчатке и ДВ раньше подобное было.
Люди выжили. Там морозы несколько другие».

#279 ClearSea 28.10.2014 22:25
«…Где ж вы бывали на Дальнем Востоке и так знаете этот край, что Камчатку из него в отдельной единицей выделяете?..»

#289 GO@блин 28.10.2014 22:55
«…В отличие от Вас на ДВ не жил, но бывая там, разговаривал и с чукчами и с якутами и с казачками, так представьте себе, они несколько иначе называют свою Родину.
Между Владиком, Магаданом, и Мысом Шмидта несколько лаптей на карте.
Для жителя центра - это всё ДВ, но не для тех кто там родился и вырос».

Правильно тебе, понтовитому «умнику», сделал человек замечание:

1) «Да́льний Восто́к — восточная часть России, к которой относят области бассейнов рек, впадающих в Тихий океан, а также остров Сахалин, Курильские острова, остров Врангеля, Командорские и Шантарские острова…»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E0%EB%FC%ED%E8%E9_%C2%EE%F1%F2%EE%EA_%D0%EE%F1%F1%E8%E8

Поэтому, говорить «на Камчатке и ДВ» – всё равно, что «на Ставрополье и С.К.»!

Неужели это непонятно, Любитель дешёвого понта?

2) «иначе называют свою Родину» У нас тоже: ставрополье, дагестан, осетия… Но от этого ВСЁ ЭТО ВМЕСТЕ НЕ ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ СЕВЕРНЫМ КАВКАЗОМ.

Доколе будешь дёшево выпендриваться, ась????
 
 
+15 #318 Gera 29.10.2014 00:04
 
 
+10 #319 Добрыня 29.10.2014 00:05
долго думали канадцы, но наконец выдали...

http://joyreactor.cc/post/1626114

Стрельбу по людям в центре Киева в феврале этого года вели сторонники Майдана – такой вывод делает в своём докладе канадский политолог украинского происхождения Иван Качановский.


Это мнение человека, которого сложно назвать агентом кремлёвской пропаганды, но украинским политикам ничего другого не остаётся: гибель «Небесной сотни» стала частью новейшей мифологии, без которой власти нечего противопоставит ь тяжелейшей ситуации в стране.
 
 
+4 #320 Fortuna 29.10.2014 00:10
Цитирую ClearSea:
Может и по-хамски. Извините. Но называть ДВ краем уголовников - это больше чем хамство. Я родился на Колыме и точно знаю ,что уже с шестидесятых она перестала быть всесоюзной лагерной зоной.
"Край уголовников и поселенцев" по-моему это лишь о том, что плотность зон , колоний и поселений в тех местах гораздо выше, чем по стране. Не даром шутка из "Бриллиантовой руки" - "Приезжайте к нам на Колыму! ... нет, уж лучше вы к нам!!! ..." была понятна всей стране и в то же время нисколько не оскорбительна для уроженцев и жителей этого края. То есть, наши интерпретации - это только наши проблемы, не надо валить с больной головы на здоровую (образно говоря)
 
 
+6 #321 Oxygen 29.10.2014 00:12
http://news-ukr.org/v-mire/startovali-prodazhi-lada-4x4-urban/22929
--------------
И где б найти пол лимона рублей?) Как раз по нашим дорогам.
 
 
+10 #322 Gera 29.10.2014 00:14
Сегодня прошла странная информация по Франц ТВ...
Услышала интервью с партией Мари ле Пен...и якобы Коломойский готов присоединится к Новороссии, если там будет жить лучше ...Кто что слышал ?
Это вброс ?
 
 
+7 #323 Игорь Мочилов 29.10.2014 00:15
Всё-таки серьёзного анализа выборов в Раду я пока так и не увидел. Что сразу бросается в глаза по итогам:
1. У парламентского большинства преобладает русофобия - как способ политического самоутверждения.
2. Будет раздуваться идея якобы "национальной обиды и унижения" и ответного реванша за Крым и Донбасс.
3. Сторонников русского мира в Раду не пропустили, да они и не стремились туда пройти.
4. Зато в депутаты прошло много маргиналов. Посмотрим, как они будут обуржуазиваться и обюрокрачиваться.
5. Нишу коммунистов в раде по-любому кому-то придется занимать.
 
 
+9 #324 Gera 29.10.2014 00:18
 
 
+4 #325 GO@блин 29.10.2014 00:19
Цитирую Серёга Петрович:
#242 GO@блин 28.10.2014 21:21
«В РФ на Камчатке и ДВ раньше подобное было.
Люди выжили. Там морозы несколько другие»....
Доколе будешь дёшево выпендриваться, ась????
Самое интересное - это ваша классовая ненависть ко всему инакомыслящему.
Я дал своё мнение, на основе своих впечатлений, вы же им приписываете истину в последней инстанции.

Для алана или нохчи С.К. это не все единое.
Как и для кубанца или терекского качачка.
и Ростов называют воротами Северного Кавказа, это предмет для спора?

Вывод - вас бесит любое инакомыслие.
Не понравилось мнение - это повод для срача на пару страниц?
Вас не цитируют, не опровергают, но именно вам нужно настоять на своём.

- это политика.
и вы боец от олигархата, рупор кукурекяна.
 
 
+6 #326 Lexy 29.10.2014 00:22
Цитирую Fortuna:
Привет, Лекси :-)
Привет, Фортуна! Рад видеть тебя снова! ;-)
 
 
+9 #327 ClearSea 29.10.2014 00:22
Цитирую GO@блин:
Во первых - на поселении кто остался так там и пустил корни.
Во вторых - современный "чёрный рынок", когда похищают под заказ транспорт с грузом, это система отношений.
В третьих, не поучаю - не Серёга Петрович, а высказываю свою точку зрения.
Отпор даю только зарвавшимся.
Сейчас важней другое в жизни.

Прикиньте, на Мысе Шмидта до сих пор живут казачки. Не сумела их Советская власть помножить на ноль.
Вы правы, мне за шестьдесят. Жизнь не считаю прожитой не так. Всё было и хорошее и плохое, по другому прожить бы её не хотел.
Ошибки были. А у кого их не было?
Заблуждения тоже были. А у вас они и сейчас есть. То что сейчас вам кажется бесспорным, не исключено, что со временем покажется химерой.
Справедливую критику в отношении СССР, ВКП(б), КПСС воспринимаю безболезненно, а вот оголтелый, бездумный антисоветизм в духе Сванидзе и прочих Шедеровичей возмущает.
Теперь по пунктам:
1. Осевших не так уж и много, да и не те это уголовники, во всяком случае далеко не братки 90-х, намного порядочнее.
2. Не понял вообще к чему "черный рынок" и похищение автомобилей под заказ. О них у нас с вами разговору не было. Ну было такое было на ДВ, так там и "золотые" и рыбные дела были. Специфика региона. В других местах "войны" со своей спецификой велись, не менее кровавые.
3. Поучаете и еще как. И зарываетесь тоже. Сам грешен.
4. Ну вот опять многозначительн ое: "Сейчас важней другое в жизни". А что именно? Опять кто-то должен догадки строить?
Казачки на Мысе Шмидта? Сомневаюсь. Скорее - постперестроечн ый новодел. Пос. Мыс Шмидта где-то в 30-х годах основан. Разве что из Анадыря перебрались, а то и вообще их Якутстка. Хотя вряд ли.
Вот в Охотске, Тауйске, Ямске, Усть-Камчатске другое дело. На Амуре, в Приморье. Там могло возродится казачество.
 
 
+8 #328 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.10.2014 00:23
Цитирую Андрон:
интересно, кто будет спикером?
А чё тебе это интересно? Какая нафиг разница кого укро-фашики поставят дирижировать этимм сбродом в Раде?
 
 
+6 #329 ClearSea 29.10.2014 00:25
Цитирую GO@блин:
У якутов что?
Точно не скажу, но у нас называли балаган.
 
 
+7 #330 ClearSea 29.10.2014 00:30
Цитирую Fortuna:
"Край уголовников и поселенцев" по-моему это лишь о том, что плотность зон , колоний и поселений в тех местах гораздо выше, чем по стране. Не даром шутка из "Бриллиантовой руки" - "Приезжайте к нам на Колыму! ... нет, уж лучше вы к нам!!! ..." была понятна всей стране и в то же время нисколько не оскорбительна для уроженцев и жителей этого края. То есть, наши интерпретации - это только наши проблемы, не надо валить с больной головы на здоровую (образно говоря)
Не выше. Плотность зон не выше. Век воли не видать. :P
 
 
+10 #331 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.10.2014 00:32
Цитирую Homo sapiens:
Порошенко не откажется от войны.

Порошенко объявил спецоперацию в Донбассе «Отечественной войной 2014 года»

Источник: http://politikus.ru/events/34075-poroshenko-obyavil-specoperaciyu-v-donbasse-otechestvennoy-voynoy-2014-goda.html
Politikus.ru
Та да... Непонятно зачем Бузина Поросёнко причислил к партии мира. После того как Вальцман стал презиком военные действия на Донбассе только активизировалис ь. И все его речи и действия, начиная с мая месяца как-то очень мало смахивали на миротворческие. Просто когда хунтяи получили в ДНР и ЛНР по-зубам, ополченцы перебили кучу укро-вояк, уничтожили две трети военной техники и почти всю способную летать военную авиацию до Пэти стало доходить что силовым путем не очень-то решишь с наскока . Ну и в экономике жопа конкретная, опять же зима близиться, с отоплением проблемы, Европа и Пиндосией показали вместо реальной помощи большую фигу - то Потрошенко сбавил обороты. Но войска как-то не горит желанием выводить из ДНР и ЛНР. Какой он нах миротворец после этого? Просто у сученка нет возможностей завоевать Донбасс, да и пиндосы по-прежнему заинтересованы в продолжении конфликта на границах с Россией. Опять же Сеню-Яйценюха как запасной вариант держат - рыпнется Шоколадный - сразу нах его скинут и поставят кэрувать более сговорчивую марионетку.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:10

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #332 Oxygen 29.10.2014 00:34
Коломойский готов присоединится к Новороссии, если там будет жить лучше ...Кто что слышал ?
Это вброс ?
============
Гера. А кто его сюда пустит? После всего то? Похоже на фейк.
 
 
+9 #333 БелоГорец 29.10.2014 00:34
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-cq4IX7zBPU
Проорите пацаны)
 
 
+9 #334 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.10.2014 00:34
Цитирую Accept:
Ничего хорошего для государства нынешний парламент не принесет.Еще больше усилится национализм и русофобия.Геть вид Москвы и строить стены.Больше никакого конструктива
100 %! можете даже не сомневаться! Жопа в Укропии будет только увеличиваться по мере того как бездарная русофобская и профашисткая влада будет кэрувать остатками этой Руины....
 
 
+9 #335 Gera 29.10.2014 00:34
Ополченец Прохоров сообщил:
Кстати, после окончания эпопеи с 32-м блокпостом взялись за 31 и 30-й :) (около пос. Нижнее-Светличн ое, там где паромная переправа). И даже - 29-й. Его также накрыли. Не переключайтесь - шоу маст го он, так сказать.

Кстати. с 32-го выживших аж в Славянск привели.

Из плохого - укроп вечером обстрелял Докучаевск - на ул.Ползунова множественные разрушения жилых домов.
 
 
+3 #336 Fortuna 29.10.2014 00:36
Цитирую Lexy:
Привет, Фортуна! Рад видеть тебя снова! ;-)
:-) И я рада. А куда пропала музыка?
my.mail.ru/bk/garuss/video/229363/229646.html
 
 
+8 #337 Наталья 29.10.2014 00:38
[quote name="Игорь Мочилов"]Всё-та ки серьёзного анализа выборов в Раду я пока так и не увидел.
О каком анализе Вы говорите? И так понятно, что в Раде собрались откровенные и абсолютно конченные фашисты.
Сегодня Северо-Югу натыкали минусов, а зря. Я с ней согласна, что начинается полнейший беспредел и террор в стране. Ведь согласно понятий новой Рады, человек с оружием и воплем "Слава Украине" - абсолютно безнаказан. Все молчат, так как понимают, что пора в церквях ставить свечи за упокой Украины, и за большую часть ее жителей.
 
 
+8 #338 Gera 29.10.2014 00:39
Цитирую Oxigen:
Коломойский готов присоединится к Новороссии, если там будет жить лучше ...Кто что слышал ?
Это вброс ?
============
Гера. А кто его сюда пустит? После всего то? Похоже на фейк.
Oxigen это я минуснула, случайно простите, хотела плюс поставить..
Они говорили о Малоросски ,Новороссии и Галичине в составе Украины .....Все странно тем более здесь... :-?
 
 
+9 #339 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.10.2014 00:43
Цитирую Homo sapiens:
На Украине избрана новая Верховная рада – таким образом завершился процесс смены руководства страны, образовавшегося после февральского переворота. В обновленной Раде не будет ни устойчивого большинства, ни полноценного представительства Юго-Востока, и своей работой украинский парламент будет способствовать лишь дальнейшему развалу украинского государства.

http://vz.ru/politics/2014/10/27/712608.html
А вы знаете - я бы не мешал этим уродам - пусть валят нах уже окончательно эту недострану Укропию! Тут стонут всякие Доставалкины и иже с ними, что надо в парламенте чтобы были реальные оппозиционные силы, противодействую щие идиотическим законам, которые будут принимать майдано- и фашисто-депутат ы.... Ну и что это даст? Только продлит агонию. А те же сволотовцы и им подобные только рожи понабивают комунякам и бывшим ПРастам и поразгоняют их по лавкам, после чего все-равно примут свои дурацкие законы. Так зачем продлевать агонию? Пусть уже быстрее обделаются там и дорушат до конца это недоразумение, именуемое Укрией. И народец пусть на все это позырит и тогда до него дойдет что их жестоко поимели и надо эту банду нахер оттуда гнать и начинать восстанавливать отношения с РФ и странами ТС. Потому что дойдет и то что Гей-ропа и Пиндостан поимели Укрию и вместо помощи показали две огромных дули.... Народ начнет прозревать. По-крайней, мере в своем большинстве.
 
 
+5 #340 Fortuna 29.10.2014 00:43
Цитирую ClearSea:
Не выше. Плотность зон не выше. Век воли не видать. :P
+++ :lol:
Цифр на руках нет - спорить не буду.
Однако, согласитесь, устойчивая ассоциация есть с "местами не столь отдаленными".
Но это нисколько не унижает достойных людей, живущих в том регионе.
 
 
+10 #341 южный 29.10.2014 00:46
Украинское правительство планирует отказаться от государственног о контроля и регулирования цен на продукты питания из социального перечня, в который входят хлеб, мука, макароны, рис, говядина, яйца и другие (всего 21 позиция).

Об этом пишет киевский еженедельник «Деловая столица», напоминающий, что сегодня торговая наценка на социально значимые продукты не может превышать 15% от стоимости закупки, за чем следит Государственная инспекция по контролю за ценами.

«Но в торговле уже научились обходить установленное ограничение, – сообщает издание. – Например, наименование товара указывают так, что тот не попадает в категорию социально значимых. Так, после обвалки в мясных цехах супермаркетов обычное мясо продается уже либо как продукт высшей, либо как второй категории. В то время как к социально значимым продуктам относят исключительно мясо первой категории. Похожие приемы используют и производители продтоваров. К примеру, изменив рецептуру, они выпускают новые сорта хлеба, которые не упоминаются в перечне социально значимых».

При этом в правительстве посчитали необходимым пойти навстречу производителям и торговым сетям, а не ужесточить контроль, для чего подготовили законопроект от отмене госконтроля за ценами на социальные товары.

«Переработчики и торговцы с нетерпением ждут либерализации ценообразования на продукты питания, предвкушая увеличение прибыли», – констатирует «Деловая столица», уточняя, что 15-процентное ограничение наценки на социальные продукты останется всего для трех групп товаров – молока, пшеничного и ржано-пшеничног о хлеба.http://ru sdozor.ru/2014/ 10/28/skachite- dalshe-yacenyuk -reshil-otpusti t-ceny-na-xleb- muku-makarony-m yaso-i-yajca/
 
 
+7 #342 Игорь Мочилов 29.10.2014 00:46
Цитирую Палыч:
В Раду прошло аж 8 или 10 ( в разных источниках-разные цифры) харьковчан , так что миллионеров ещё в Харькове прибавится. Кроме бойцов Авакова , его самого ,Добкина , и прочих .... ,есть и представительница блока Ляшко . Это 24-х летняя безработная Алёна К.-ва . Но лучше один раз увидеть ,хотя бы на фото ,чем сто раз прочитать.
вот, как сообщают, её фото из личной странички Фейсбука. Вместо Фарион -замена хорошая . У харьковчан вкус есть. Вопросы по поводу её быстрой карьеры - не ко мне.
Полагаю, что эта барышня будет ещё одной копией Яхно или Жульки. Надеюсь, что хоть биологическая ориентация у неё нормальная.
 
 
+6 #343 Oxygen 29.10.2014 00:48
Цитирую Gera:
Oxigen это я минуснула, случайно простите, хотела плюс поставить..
Они говорили о Малоросски ,Новороссии и Галичине в составе Украины .....Все странно тем более здесь... :-?
-------------
Ув. Гера. Они там могут всё,что угодно говорить. Новороссия и Галичина--это явные антогонисты во всём-культуре, вере, языке, мировозрении, истории,отношен ие к ВОВ. Как они могут быть вместе?
Не переживайте. Я на символы в правом верзнем углу внимания не обращаю)
 
 
+7 #344 Gera 29.10.2014 00:48
Alexander Alenich
28.10.2014. 15:00 - 23:10. Луганская.
п.Счастье практически окружено силами армии Новороссии. ВСУ совершили попытку прорыва в р-не Весёлой горы. Попытка стоила около 40 убитыми, о «300»-х данных пока нет. В плен взяты 8 бойцов «Айдара»

53 seconds ago
 
 
+8 #345 GO@блин 29.10.2014 00:51
Цитирую ClearSea:
Вы правы, мне за шестьдесят. Жизнь не считаю прожитой не так. Всё было и хорошее и плохое, по другому прожить бы её не хотел.
Ошибки были. А у кого их не было?
Заблуждения тоже были. А у вас они и сейчас есть. То что сейчас вам кажется бесспорным, не исключено, что со временем покажется химерой.
Справедливую критику в отношении СССР, ВКП(б), КПСС воспринимаю безболезненно, а вот оголтелый, бездумный антисоветизм в духе Сванидзе и прочих Шедеровичей возмущает.
Теперь по пунктам:
1. Осевших не так уж и много, да и не те это уголовники, во всяком случае далеко не братки 90-х, намного порядочнее.
2. Не понял вообще к чему "черный рынок" и похищение автомобилей под заказ. О них у нас с вами разговору не было. Ну было такое было на ДВ, так там и "золотые" и рыбные дела были. Специфика региона. В других местах "войны" со своей спецификой велись, не менее кровавые.
3. Поучаете и еще как. И зарываетесь тоже. Сам грешен.
4. Ну вот опять многозначительное: "Сейчас важней другое в жизни". А что именно? Опять кто-то должен догадки строить?
Казачки на Мысе Шмидта? Сомневаюсь. Скорее - постперестроечный новодел. Пос. Мыс Шмидта где-то в 30-х годах основан. Разве что из Анадыря перебрались, а то и вообще их Якутстка. Хотя вряд ли.
Вот в Охотске, Тауйске, Ямске, Усть-Камчатске другое дело. На Амуре, в Приморье. Там могло возродится казачество.
п4
Важней сейчас объеденить всех антифа.
Война идёт не между рускими и украинцами, и не за то кто над кем.

Попробуйте пробиться сквозь факты "Спецназа Всевышнего" Максима Калашникова. Время у вас есть.
У меня ушло на чтение месяц. Проверял каждый факт, размышлял, сопостовлял с данными из других источников. Это не библия и не руководство, это думать и самому делать выводы.
Потом поговорим.

О "чёрном рынке", как системе отношений, - не всё такое как оно воспоминается давно уехавшему.
Вокруг золота и алмазов возникли свои сообщества, как и вокруг икры, крабов и автомобилей.
Но если тебе люди открывают душу, значит чувствуют в тебе стержень.
 
 
+6 #346 ClearSea 29.10.2014 00:54
Цитирую Fortuna:
+++ :lol:
Цифр на руках нет - спорить не буду.
Однако, согласитесь, устойчивая ассоциация есть с "местами не столь отдаленными".
Но это нисколько не унижает достойных людей, живущих в том регионе.
Нисколько. Сам смеялся над: "Приезжайте к нам на Колыму". Распространённы й стереотип со сталинских времён. Не устаревает. Так проще обозначить возможное наказание.
 
 
+8 #347 bob123456 29.10.2014 00:56
 
 
+6 #348 Lexy 29.10.2014 00:56
Цитирую Fortuna:
:-) И я рада. А куда пропала музыка?
my.mail.ru/bk/garuss/video/229363/229646.html
Она не пропала, музыка не может пропасть, мы уйдем, а она останется... :)
https://www.youtube.com/watch?v=fZ79KQdwNjk
 
 
+8 #349 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.10.2014 01:00
Цитирую Андрон:
пишут ,
что спикером может стать
Юрий Луценко

родился
в год земли 4, месяц воздуха-сердца,7,день макушки сознания,1
471
47=лидер
71=народ=право=война=дуэль=герой=честь=слава

пожертвует ли Порошенко войной?

лидер Юрий Луценко поведёт Раду в бой
но нужно ли сейчас именно это?
ведь год войны уже закончился
начался год веры и труда
год в течение которого
каждую неделю повторяется сочетание
год власти 6, день сознания,1
61
61=царь=вера=цель=план=труд=независимость
http://allanguages.info/lang/numerology.html

при всём уважении к воину-политику Луценко
Верховной Раде сейчас нужен другой спикер
ну типа, нужен царь, а не герой
Задрошко, ты когда своей браги нахлебаешься - хоть не кнопай тут свой пьяный бред.... Не доказывай окончательно что ты деградировал окончательно, пусть остается надежда что какие-то проблеки умишко у тебя еще остались. ННу за совесть я не говорю - у тебя её нет - продал ты свою совесть Урод!
 
 
+11 #350 Gera 29.10.2014 01:01
 
 
+12 #351 Gera 29.10.2014 01:02
 
 
+9 #352 южный 29.10.2014 01:03
Минфин Донецкой народной республики (ДНР) в понедельник начал регистрацию банков и выдачу им разрешений на осуществление банковской деятельности, сообщила пресс-служба правительства ДНР. «Для начала работы банков, в том числе юридическим лицам, филиалам, отделениям, удаленным рабочим местам, обязательна регистрация и получение разрешения на осуществление деятельности в министерстве финансов», - отмечается в сообщении. Ранее власти ДНР сообщили о том, что 13 октября Национальный банк провозглашенной республики начал процедуру открытия счетов. Ранее сообщалось, что в Донецкой народной республике создали свой Национальный банк. Премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что банковская система Донецкой народной республики будет интегрирована с российской банковской системой.

Источник: http://politikus.ru/events/34058-dnr-nachala-registraciyu-bankov.html
 
 
+6 #353 Fortuna 29.10.2014 01:03
Цитирую Lexy:
Она не пропала, музыка не может пропасть, мы уйдем, а она останется... :)
https://www.youtube.com/watch?v=fZ79KQdwNjk
Ну, Лексииии! ты же понял - я о сайте :-)
Песня красивая!
Про "мы уйдем" звучит оптимистично, почти как название фильма Гай Германики ("Все умрут, а я останусь") :P
 
 
+10 #354 Gera 29.10.2014 01:08

ВССМ УКРАИНА | НОВОСТИ АТО
Today at 10:23 pm
Юрий Бирюков (с)

Эта хрень у нас песней зовется.

Август 2014, начало - принято решение о создании батальона Феникс. На БТР-70, ибо других уже в стране нет. Но и БТР-70 в стране работающих нет, надо забирать из Артемовска со складов глубокой, нет, глубочайшей консервации и проводить им капремонт. Тащим 16 БТР-70 из Артемовска на завод в Николаеве.

Август 2014, конец - приходит информация о том, что для третьего батальона дадут БТР-80. Нафига мы тащили БТР-70 становится непонятно, но лишней броня не будет. Вкладывать деньги в ремонт БТР-70 становится нецелесообразно , откладываем.

Сентябрь 2014, середина - нет, БТР-80 батальону не дают, все-таки БТР-70. В батальоне шум и рокот, но деваться некуда, вариантов нет. Начинаем накапливать средства на ремонт.

Сетнябрь 2014, конец - в батальоне высокие гости передают свежевымазанные соляркой (типа покрашенные) БТР-70. Машины чудом переживают вялое передвижение по плацу (одна из них даже слегка загорается). Но чудо, оказывается ремонтировать будут за счет денег МО. Круто-круто.

Октябрь 2014, начало - не дождались начало ремонта за деньги МО, волонтеры из фонда Миротворец (https://www.facebook.com/mirotvorec.net.ua) утаскивают первые БТР-70 в Южно-Украинск, где за свой счет проводят глубокий капремонт. Машины реально "как новые", перебрано все, все восстановлено, покрашено.

Октябрь 2014, конец - Фонд Крылья Феникса договаривается с коллегами о совместном финансировании. Сейчас переводим им 500 000 гривен, этого хватит на капремонт еще 3х машин. Вчера эти машины притащили уже на завод. Попутно выяснил в Киеве - пока что ремонта за счет денег МО не предвидится. Нет, очень хотят, но за первые 6 месяцев АТО потеряно столько техники, что на ремонт не хватает, скромно так, 270 000 000 гривен.

Да, мы вкладываем сейчас 500 000 и будем стараться собрать еще и еще. Ну конечно можно ждать денег МО, конечно можно надеяться на чудо. Но вот в чем беда - батальон уже уходит в АТО, а техники нет. И когда в комментаз пишут гневные призывы продолжить активную фазу, вычистить гниль с нашей земли я просто задаю один вопрос - а на чем? На автобусах? Или велосипедах?

Настроение тяжкое.
https://vk.com/vssm_ukraine
====================================================
Когда эти ублюдки мозги включат.. 8)
 
 
+10 #355 bob123456 29.10.2014 01:10
Программа депутаты ВР нового созыва - четыре основных пункта коалиционного соглашения:

 
 
+11 #356 ClearSea 29.10.2014 01:12
Присоединяюсь к поздравлениям Геры с Днём Рождения Ленинского комсомола. 96-я годовщина как-никак.
На 50-летие ВЛКСМ под эту песню маршировал на плацу.
Песня о тревожной молодости
http://www.youtube.com/watch?v=3qyPLPtyvrA
 
 
+10 #357 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.10.2014 01:15
Цитирую Киля:
Мнение ваторождённых меня не заботит
Да просто от тебя, говнорожденный, тут на сайте изрядно воняет. Потому народ от тебя держится подальше и ты кроме презрения ничего не вызываешь.... Вонял бы ты где-нить на свидомитско-сво лотовских сайтах... нах ты сюда приползаешь?
 
 
+10 #358 Lexy 29.10.2014 01:17
Цитирую Fortuna:
Ну, Лексииии! ты же понял - я о сайте :-)
Песня красивая!
Про "мы уйдем" звучит оптимистично, почти как название фильма Гай Германики ("Все умрут, а я останусь") :P
:lol:
Та неее, у Германики уж совсем оптимистично :P
 
 
+7 #359 Fortuna 29.10.2014 01:18
Цитирую ClearSea:
Присоединяюсь к поздравлениям Геры с Днём Рождения Ленинского комсомола. 96-я годовщина как-никак.
На 50-летие ВЛКСМ под эту песню маршировал на плацу.
Песня о тревожной молодости
http://www.youtube.com/watch?v=3qyPLPtyvrA
:-) www.youtube.com/watch?v=HMZrpCF4vOM
 
 
+12 #360 Gera 29.10.2014 01:20
Наркоманы

Oct. 28th, 2014 at 9:35


США предупредили Россию о последствиях признания выборов в ДНР и ЛНР


Признание Россией выборов в Донецкой и Луганской народных республиках 2 ноября нарушит минские соглашения и приведет к дальнейшей изоляции России, считает посол США на Украине Джеффри Пайетт.

«Признание Россией нелегальных выборов 2 ноября нарушит принятыеМосквой обязательства в рамках минского соглашения и приведет к дальнейшей изоляции России», — написал он в своем Twitter.

«США не признают никаких выборов в контролируемых сепаратистами территориях, которые не отвечают укр. закону и на них нет согласия укр. власти», — также написал он (авторская орфография сохранена).
http://politikus.ru/events/34119-ssha-predupredili-rossiyu-o-posledstviyah-priznaniya-vyborov-v-dnr-i-lnr.html
 
 
+9 #361 bob123456 29.10.2014 01:23
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sV3BA4HWZXM[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3ELCj7G3KN0[/youtube]
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:10

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+8 #362 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.10.2014 01:27
Цитирую Киля:
Извиняюсь,но я женат))))))))
На ком? На Ляшку? Тады - ой! :D
 
 
+13 #363 GO@блин 29.10.2014 01:28
Ю.Г. подозреваю что отпление так повторно и не включили.
Угля для грэс и тэц не хватает, с газом без изменений.
Люди себя тешат надеждами на майдан 3,0.
Но на майдан ходят заработать, кто пойдёт сам, добровольно, бороться с владой?
- нужны гарантии, оплата.
Вот жюлька и псы - согласились с результатами выборов.
Значит всё ушло в свисток, как и поход нацгадов за дембелем.
Без оплаты воинственность как то быстро выдыхается.
 
 
+9 #364 ClearSea 29.10.2014 01:29
Цитирую Fortuna:
Спасибо. Там и Кобзон ещё ого-го.
 
 
+10 #365 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.10.2014 01:30
Цитирую Gera:
Сочувствую Вашей жене...или мужу ?..Гы.. :-*
Да.. его супружник Ляшко жалуется всем что у его жены Кили скверный характер. Но все-равно у них така любоффь, така любоффь....
 
 
+8 #366 Oxygen 29.10.2014 01:31
http://www.odnoklassniki.ru/video/63005151559794-0
Помните я говорил про блок пост--мишень. Так вот за спиной говорящего укра, ещё один такой. Голое поле. Мороз. Постоянный ветер. Что тут делаю не знают. Этот пост постигнет та же участь. Если бы была цель уничтожить их...так не составляет большого труда. Голое поле и урыться не где.
Уходили бы они побыстрее...жив ыми...ДОМОЙ к себе. Но пока свидомость руководства преобладает над здравым смыслом....
Посту 31 уже передали "привет" и просьбу удалиться. Пока усно.
 
 
+8 #367 Октавий Август 29.10.2014 01:33
Цитирую Игорь Мочилов:
5. Нишу коммунистов в раде по-любому кому-то придется занимать.
некому теперь её занимать. Последний оплот представителей простых людей рухнул. Остались только русофобы, американские марионетки и представители олигархии. Не осталось ни одного нормального человека. Впервые такая рада за последние 24 года. Поглядим теперь, чего оно будет
 
 
+5 #368 ClearSea 29.10.2014 01:34
А как это понимать?
Российские и украинские военные будут участвовать в мониторинге на востоке Украины
http://versii.com/news/315208/
 
 
+8 #369 Oxygen 29.10.2014 01:38
Цитирую ClearSea:
А как это понимать?
Российские и украинские военные будут участвовать в мониторинге на востоке Украины
http://versii.com/news/315208/
---------------
Да ни как) Российские военные официально уже тут дней , как 15-20. Их тут не много. Рисовали карты разграничения сторон. А Вы, что подумали? Псковская дивизия приехала?)) Там приехало человек 7 от силы. Офицеры.
 
 
+10 #370 Игорь Мочилов 29.10.2014 01:39
Цитирую Октавий Август:
некому теперь её занимать. Последний оплот представителей простых людей рухнул. Остались только русофобы, американские марионетки и представители олигархии. Не осталось ни одного нормального человека. Впервые такая рада за последние 24 года. Поглядим теперь, чего оно будет
Я не сторонник коммунистов, но всегда считал, что они необходимы для политического равновесия: чтобы олигархи, сановники и нацики были под присмотром и не борзели. Джон Милль когда-то писал о необходимости иметь такое боевое политическое меньшинство:
"Меньшинство всегда имеет что-то, что может сказать обществу, и истина всегда что-нибудь да теряет от их молчания..."
 
 
+6 #371 ClearSea 29.10.2014 01:41
Цитирую Октавий Август:
некому теперь её занимать. Последний оплот представителей простых людей рухнул. Остались только русофобы, американские марионетки и представители олигархии. Не осталось ни одного нормального человека. Впервые такая рада за последние 24 года. Поглядим теперь, чего оно будет
Вы правы, но наши коммунисты и социалисты никак не могут понять, что мир изменился и на прежних заслугах далеко не уедешь, что нужно искать то, что объединяет, а не разъединяет.
Ну и работа в массах, по-большевистки и главное с молодёжью совсем не велась.
А в Киеве действительно такая обстановка?
Кому принадлежит Киев? Заметки из оккупации
http://www.e-news.su/in-ukraine/25528-komu-prinadlezhit-kiev-zametki-iz-okkupacii.html
 
 
+9 #372 Октавий Август 29.10.2014 01:42
Цитирую Gera:
Настроение тяжкое.
https://vk.com/vssm_ukraine
====================================================
Когда эти ублюдки мозги включат.. 8)
Сегодня надыбал очередной креатив от национально - свидомых. Оказывается, Украина заняла в этом году 2 место в мире по экспорту сельхозпродукци и. Первое место - за США конечно. И завалила Европу и весь остальной мир своей непревзойдённой агротехникой.
Много чего ещё там.
Всё это публикует "Скотский орден Киевской Руси" (СОКР):
vk.com/so_kr
Конкретное зазеркалье.
Там больше 3-х тысяч подписчиков. Все со странными именами. Заглянул в парочку - чувачки с Москвы. Чего-то странное вообще
 
 
+7 #373 Fortuna 29.10.2014 01:42
Цитирую ClearSea:
Спасибо. Там и Кобзон ещё ого-го.
красавец! правда? :-)
 
 
+5 #374 ClearSea 29.10.2014 01:44
Цитирую Oxigen:
---------------
Да ни как) Российские военные официально уже тут дней , как 15-20. Их тут не много. Рисовали карты разграничения сторон. А Вы, что подумали? Псковская дивизия приехала?)) Там приехало человек 7 от силы. Офицеры.
Нет, я о другом. Значит МО Украины совместно с "агрессором" будет устанавливать зону прекращения огня?
 
 
+9 #375 GO@блин 29.10.2014 01:49
Цитирую ClearSea:
Нет, я о другом. Значит МО Украины совместно с "агрессором" будет устанавливать зону прекращения огня?
Значит кто то один капитулировал.
Кто бы это мог быть?

пы сы
что мы имеем? - фронт, границу.
Зин, где деньги? скажут бойцы всу и будут правы.
 
 
+7 #376 Oxygen 29.10.2014 01:54
ClearSea. Вы что карты разграничительн ые не видели? Даже где то фото видел военных РФ и укров, склонившихся над картами. Карты то намечены. Так кто выполняет эти договорённости. Война продолжается, не так ли?.
 
 
+12 #377 Gera 29.10.2014 01:54
Надежды граждан Украины, что их примут в Европу, будут обмануты – Жан-Мари Ле Пен

http://www.youtube.com/watch?v=W0E_AMoxvzo#t=55
Выборы в украинский парламент нельзя назвать демократичными, поскольку они проходили на фоне войны в стране. Так считает известный французский политик, депутат Европарламента создатель и почти сорокалетний глава партии «Национальный фронт» Жан-Мари Ле Пен.

«Это выборы, которые проходили на фоне войны, и значит, нельзя сказать, что они мирные и демократические . Как и все, я знаю, что партия премьер-министр а обогнала партию президента, а сторонники Виктора Януковича набрали около 10% голосов. На Востоке Украины не голосовали. Они решили подождать, и проголосуют позже», - отметил политик в интервью российскому телеканалу "Царьград".

По его словам, двусторонние проблемы между Россией и Украиной должны оставаться двусторонними, и решаться без вмешательства иностранных доброхотов. Именно вмешательство последних усугубило конфликт в стране, убежден Ле Пен.

«Знаете, мне, как иностранцу, очень трудно что-либо комментировать в такой взрывоопасной ситуации. Что я могу сказать от себя, и, я уверен, от лица своих соотечественник ов, так это то, что мы одинаково дружественно относимся и к России, и к Украине. Мы знаем, что глубокие исторические, культурные и духовные связи объединяют эти две страны, и мы желаем, чтобы они сумели договориться. Но только между собой. На этот процесс не должны оказывать влияние иностранные государства. Которые, как я считаю, и довели ситуацию до критической точки. Нужно довериться политикам и надеяться на их мудрость. Любое иное решение, кроме мирного соглашения, приведет к драматичным последствиям не только для России и Украины, но и для всей Европы, а может и для всего мира», - подчеркнул он.

Опытный политик и последовательны й евроскептик, который ещё на заре проекта Евросоюз критиковал Римские соглашения, сказал также, что надеждам украинцев на вступление в эту организацию суждено остаться несбыточными. И по причине того, что их там мало кто хочет видеть, и не в последнюю очередь потому, что у Евросоюза сейчас гораздо более актуальна задача собственного спасения.

«О чем украинские граждане не знают, так это о том, что корабль под названием Евросоюз, не только штормит, он уже терпит крушение. И мы в воде уже по грудь. Я думаю, что в Европе не хотят вступления Украины в ЕС. И надежды граждан Украины, что их примут в Европу, наверняка будут обмануты. Я считаю, что решение проблем украинцам следует искать в сотрудничестве с Россией. И не надеяться, что Европа им поможет. Потому что сейчас Европа не может помочь даже самой себе», - констатировал Ле Пен.
========================================================
То что он говорит это правда..но нельзя забывать, что это партия фашистов!.. 8)
 
 
+8 #378 Октавий Август 29.10.2014 01:55
Цитирую ClearSea:
Кому принадлежит Киев? Заметки из оккупации
http://www.e-news.su/in-ukraine/25528-komu-prinadlezhit-kiev-zametki-iz-okkupacii.html
Похоже очень. Даже до смарт ТВ добрались. У меня Самсунг. Там есть приложение Самсунг Аппс. В этом приложении куча виджетов. Были прямые виджеты ОРТ (1 канал), Россия-1, Лайф Ньюс. Были виджеты , в которых были практически все российские телеканалы. В прошлую пятницу все прямые виджеты российских телеканалов исчезли. А в виджетах где была куча всяческих каналов, в том числе и всех российских - стали кастрированными . Например в пиирс.тв пропали практически все российские каналы. Даже такие специализирован ные как РБК.
Я связался с фирмой Самсунг. Пожаловался, что такая ерунда. Они заявили, что по Украинским законам 15 российских каналов запрещены в Украине. Поэтому их и исключили. Я связался с Москвой. С службой поддержки Пирс.тв (peers.tv). Прикинулся чайником и спросил, куда Россию-24 и РБК дели. Они повторили тоже самое. По Украинским законам эти каналы запрещены для показа в Украине и они , по требованию компании Самсунг исключили их из списка показа.
Так что надо самому крякать телек и впихивать туда левые виджеты. Но это сразу ведёт к отказу от гарантии, в случае чего...
Поэтому сейчас или онлайн передачи смотрю на работе (Соловьёва, Бабаяна, Ищенко), или новости читаю на сайтах. Форум Бузины - находка. Особое спасибо - Эрику Коху. Он классные mp3 с Соловьёвым находит
 
 
+7 #379 Oxygen 29.10.2014 02:06
Пока всем. Поздно уже.
 
 
+5 #380 Октавий Август 29.10.2014 02:07
Цитирую ClearSea:
Вы правы, но наши коммунисты и социалисты никак не могут понять, что мир изменился и на прежних заслугах далеко не уедешь, что нужно искать то, что объединяет, а не разъединяет.
Ну и работа в массах, по-большевистки и главное с молодёжью совсем не велась.
Вы заблуждаетесь. Шли они в народ. Просвещали. С молодёжью работали. К референдуму призывали (по НАТО, по вхождению в ЕЭЗ с ЕС). В парламенте дрались постоянно за социальные права.
Я тут уже писал где-то... Во время акции США по сносу памятников Ленину, рабочие киевского завода ДВРЗ вышли все на защиту своего памятника Ленину. Когда нацики приехали на машинах с краном, рабочие им по зубам настучали. До сих пор на заводе люди дежурят. Охраняют памятник Ленину.
Там работает партийная ячейка. И люди нормальные остались.
Вы поймите. Все СМИ на Украине в руках олигархов. Те, кто пришёл к власти, заняли своё место благодаря вливаниям из США. Они делают все, чтобы мы были под информационным зонтиком. Коммунисты для них как кость в горле была. Они их и физически истребляли и запугивали. Офисы, квартиры, машины сжигали.
То что делали коммунисты в таких условиях - подвиг. Просто он остаётся незамеченным. Люди страдали за свои убеждения. А теперь очень просто. У них забрали их голоса и выкинули из своей жизни.
Повторюсь в 100-й раз:
С 10 по 22 сентября 2014 г. телеканал "112" провел опрос: "Какую политическую партию вы поддержите на выборах в Верховную Раду?".
Результаты опроса:

Вот ссылка на страницу опросов телеканала:
112.ua/oprosy/
 
 
+7 #381 Игорь Мочилов 29.10.2014 02:07
Цитирую Октавий Август:
Сегодня надыбал очередной креатив от национально - свидомых. Оказывается, Украина заняла в этом году 2 место в мире по экспорту сельхозпродукции. Первое место - за США конечно. И завалила Европу и весь остальной мир своей непревзойдённой агротехникой.
Много чего ещё там.
Всё это публикует "Скотский орден Киевской Руси" (СОКР):
vk.com/so_kr
Конкретное зазеркалье.
Там больше 3-х тысяч подписчиков. Все со странными именами. Заглянул в парочку - чувачки с Москвы. Чего-то странное вообще
Думаю, что там бобики не только с Москвы. Из других регионов тоже есть. В том числе и из моего. Знавал я нескольких таких. Клинический случай - систематизирова нный бред уверенных в своей правоте идейных психопатов. Среди них и нацики и ультралибералы и анархисты. Те кто в вечной оппозиции. На них и работают манипуляторы из Штатов и Запада. Там простая задача - найти паталогических разрушителей и убедить их в абсолютной "справедливости любой борьбы против России". Например под предлогом создания "новой Киевской Руси" и т.п.
 
 
+10 #382 Gera 29.10.2014 02:12
 
 
+7 #383 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.10.2014 02:14
Цитирую Палыч:
С Вами не поспоришь , я своим братьям по нации объясняю, что Харьков стал украинским только в 1917 году , из-за скандала киевских и харьковских социалистов. В ответ слышу презрительное -запроданецЬ!!
Ну вообще-то мелькала инфа, что после 1917 года Харьков тоже не был украинским. А был столицей Донецко-Криворо жской республики, которая себя считала не относящейся к Украине. Когда немцы поперли на восток, то руководители Донецко-Криворо жской республики даже ультиматум выдвинули немцам, что они находятся не на территории Украины и должны покинуть пределы независимой Донецко-Криворо жской республики. Немцы правда ультиматум отвергли, посему военные действия продолжились там. Но силы были слишком неравны и пришлось отступить. Столицу из Харькова перенесли в Луганск, а затем временно в Ростов-на - Дону. Украинским Харьков сделал Ленин, когда создавали УССР - вот тогда территории Слобожанщины и большую часть Новороссии и включили в состав УССР.
 
 
+9 #384 Игорь Мочилов 29.10.2014 02:20
Цитирую слесарь Полесов:
Чукчей всего тыщ 5. За свою жизнь не видел ни одного.
По телику показывали одного. Он мечтал кочевать с оленями и жить в чуме )))
Я в армии с одним служил, правда он на половину был якутом, а на другую половину - чукчей. Чистокровных чукчей в армию не брали. Их слишком мало осталось.
 
 
+9 #385 Gera 29.10.2014 02:21
когнитивный диссонанс, как фактор снижения боеспособности российской армии

Oct. 29th, 2014 at 12:37

Все эстеты - гомосексуалисты , ибо гомосексуализм вытекает из самой сути эстетизма.
Повар-оккультист Юрайда

http://shrek1.livejournal.com/2014/10/29/
 
 
+8 #386 Октавий Август 29.10.2014 02:21
Цитирую ClearSea:
Кому принадлежит Киев? Заметки из оккупации
http://www.e-news.su/in-ukraine/25528-komu-prinadlezhit-kiev-zametki-iz-okkupacii.html
Цитата из приведенной Вами статьи:
"Да, Киев болен. Оккупирован. Если города Донбасса были разрушены и захвачены физически, Киев захвачен духовно. Разрушены не дома, но души. Это город обманутых. Не бандеровский, но падший, впавший в обман"

Я сегодня утром давал ссылку на статью:
Как США сражаются за души киевской детворы и интеллигенции
krasvremya.ru/kak-ssha-srazhayutsya-za-dushi-kievskoj-detvory-i-intelligencii/
По мотивам публикации Бузины об отмене концерта А. Лорак в Киеве.
В статье показывается механизм воздействия на людей через искусство. Америкосы бьют по интеллигенции и детям 8-13 лет. Методично и беспощадно.
Я с Вашей статьёй не совсем согласен. Киев пока не захвачен духовно. Духовная оккупация происходит сейчас. И как я понимаю, её готовят на многие годы. Готовят новое поколение. Тех, кому сейчас 8-13 лет
 
 
+8 #387 Gera 29.10.2014 02:27
Цитирую Октавий Август:
Сегодня надыбал очередной креатив от национально - свидомых. Оказывается, Украина заняла в этом году 2 место в мире по экспорту сельхозпродукции. Первое место - за США конечно. И завалила Европу и весь остальной мир своей непревзойдённой агротехникой.
Много чего ещё там.
Всё это публикует "Скотский орден Киевской Руси" (СОКР):
vk.com/so_kr
Конкретное зазеркалье.
Там больше 3-х тысяч подписчиков. Все со странными именами. Заглянул в парочку - чувачки с Москвы. Чего-то странное вообще
===========================================================
Ей богу в глаза не видела ничего Украинского...
Здесь Китайское не хотят покупать..
 
 
+10 #388 Игорь Мочилов 29.10.2014 02:28
Цитирую Октавий Август:
Цитата из приведенной Вами статьи:
"Да, Киев болен. Оккупирован. Если города Донбасса были разрушены и захвачены физически, Киев захвачен духовно. Разрушены не дома, но души. Это город обманутых. Не бандеровский, но падший, впавший в обман"

Я сегодня утром давал ссылку на статью:
Как США сражаются за души киевской детворы и интеллигенции
www.buzina.org/politics/1399-ukrainskiy-gambit.html

По мотивам публикации Бузины об отмене концерта А. Лорак в Киеве.
В статье показывается механизм воздействия на людей через искусство. Америкосы бьют по интеллигенции и детям 8-13 лет. Методично и беспощадно.
Я с Вашей статьёй не совсем согласен. Киев пока не захвачен духовно. Духовная оккупация происходит сейчас. И как я понимаю, её готовят на многие годы. Готовят новое поколение. Тех, кому сейчас 8-13 лет
Ярош в одном из своих интервью сразу после переворота заявлял, что Украине как воздух нужна война с Россией для того чтобы перевоспитать народ и прежде всего молодёжь в ненависти к Русскому миру, дабы она в результате осознала свою украинскую исключительност ь и стала свидомой.
 
 
+7 #389 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.10.2014 02:28
Цитирую ClearSea:
Может и по-хамски. Извините. Но называть ДВ краем уголовников - это больше чем хамство. Я родился на Колыме и точно знаю ,что уже с шестидесятых она перестала быть всесоюзной лагерной зоной.
Мне вспомнилась на сей счет песня Высоцкого про Магадан:
Мой друг уехал в Магадан.
Снимите шляпу, снимите шляпу.
Уехал сам, уехал сам,
Не по этапу, не по этапу.
Не то, чтоб другу не везло,
Не чтоб кому-нибудь назло,
Не для молвы, что, мол, чудак,
А просто так, а просто так.
Быть может кто-то скажет: зря,
Как так решиться, всего лишиться,
Ведь там сплошные лагеря,
А в них убийцы, а в них убийцы.
Ответит он: "Не верь молве,
Их там не больше, чем в Москве".
Потом уложит чемодан,
И в магадан, и в Магадан...

Источник: http://fan-musicclub.ru/texts/vysockii/moy_drug_uehal_v_magadan.php
 
 
+7 #390 Октавий Август 29.10.2014 02:37
Цитирую Gera:
===========================================================
Ей богу в глаза не видела ничего Украинского...
Здесь Китайское не хотят покупать..
Так я и говорю - зазеркалье. Параллельный мир. Особо и обсуждать неохота. Сборище неадекватных людей, которые свои больные фантазии пытаются выдавать за реальность. Это результат этой самой попытки духовной оккупации. Всегда находятся люди, которые очень подвержены чужому влиянию
 
 
+8 #391 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.10.2014 02:38
Цитирую GO@блин:
Ю.Г. подозреваю что отпление так повторно и не включили.
Угля для грэс и тэц не хватает, с газом без изменений.
Люди себя тешат надеждами на майдан 3,0.
Но на майдан ходят заработать, кто пойдёт сам, добровольно, бороться с владой?
- нужны гарантии, оплата.
Вот жюлька и псы - согласились с результатами выборов.
Значит всё ушло в свисток, как и поход нацгадов за дембелем.
Без оплаты воинственность как то быстро выдыхается.
По всем районам Киева не могу сказать, но на Оболони где я живу отопление пока не отключили. Горячая вода тоже есть. Правда батареи еле теплые. Вода как бы тоже не совсем горячая, но пока вполне достаточная чтобы нормально покупаться и помыть посуду. Что дальше будет - посмотрим.....
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:10

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+8 #392 Gera 29.10.2014 02:38
Слава Петьке Парашенко-ко-ко ,
Будем есть РОШЕНКИ.
Олигархов победили.
Крым наш!
Потерь НЕТ!

 
 
+6 #393 Игорь Мочилов 29.10.2014 02:42
А мне из В.С. Высоцкого нравятся "Случаи":


Мы все живем как будто, но
Не будоражат нас давно
Ни паровозные свистки,
Ни пароходные гудки.
Иные - те, кому дано,-
Стремятся вглубь - и видят дно,-
Но - как навозные жуки
И мелководные мальки...

А рядом случаи летают, словно пули,-
Шальные, запоздалые, слепые, на излете,-
Одни под них подставиться рискнули -
И сразу: кто - в могиле, кто - в почете.

А мы - так не заметили
И просто увернулись,-
Нарочно по примете ли -
На правую споткнулись.

Средь суеты и кутерьмы -
Ах, как давно мы не прямы! -
То гнемся бить поклоны впрок,
А то - завязывать шнурок...
Стремимся вдаль проникнуть мы,-
Но даже светлые умы
Все размещают между строк -
У них расчет на долгий срок...

А рядом случаи летают, словно пули,-
Шальные, запоздалые, слепые, на излете,-
Одни под них подставиться рискнули -
И сразу: кто - в могиле, кто - в почете.

А мы - так не заметили
И просто увернулись,-
Нарочно по примете ли -
На правую споткнулись.

Стремимся мы подняться ввысь -
Ведь думы наши поднялись,-
И там царят они, легки,
Свободны, вечны, высоки.
И так нам захотелось ввысь,
Что мы вчера перепились -
И горьким дымам вопреки
Мы ели сладкие куски...

А рядом случаи летают, словно пули,-
Шальные, запоздалые, слепые, на излете,-
Одни под них подставиться рискнули -
И сразу: кто - в могиле, кто - в почете.

А мы - так не заметили
И просто увернулись,-
Нарочно по примете ли -
На правую споткнулись.

Открытым взломом, без ключа,
Навзрыд об ужасах крича,
Мы вскрыть хотим подвал чумной -
Рискуя даже головой.
И трезво, а не сгоряча
Мы рубим прошлое с плеча,-
Но бьем расслабленной рукой,
Холодной, дряблой - никакой.

А рядом случаи летают, словно пули,-
Шальные, запоздалые, слепые, на излете,-
Одни под них подставиться рискнули -
И сразу: кто - в могиле, кто - в почете.

А мы - так не заметили
И просто увернулись,-
Нарочно по примете ли -
На правую споткнулись.

Приятно сбросить гору с плеч -
И все на божий суд извлечь,
И руку выпростать, дрожа,
И показать - в ней нет ножа,-
Не опасаясь, что картечь
И безоружных будет сечь.
Но нас, железных, точит ржа -
И психология ужа...

А рядом случаи летают, словно пули,-
Шальные, запоздалые, слепые, на излете,-
Одни под них подставиться рискнули -
И сразу: кто - в могиле, кто - в почете.

А мы - так не заметили
И просто увернулись,-
Нарочно по примете ли -
На правую споткнулись.
 
 
+9 #394 Gera 29.10.2014 02:45
Россия взяла Америку за слиток

Рост курса доллара по отношению к рублю немало напугал россиян. Тем временем за океаном царят совсем противоположные настроения. «Не сегодня завтра доллар обрушится....

Читать далее: http://www.newrussiannews.ru/?p=6863
 
 
+8 #395 Игорь Мочилов 29.10.2014 02:48
Однако курс евро растёт, хотя война на Украине отчасти и отвлекает внимание людей от социальных проблем.
 
 
+7 #396 Gera 29.10.2014 02:54
Цитирую Игорь Мочилов:
Однако курс евро растёт, хотя война на Украине отчасти и отвлекает внимание людей от социальных проблем.
Рухнет доллар, евро это тоже затронет...Высо кое евро убивает экономику ЕС.делает экспорт не выгодным..
 
 
+10 #397 Игорь Мочилов 29.10.2014 03:03
Ф.И. Тютчев

Два единства

Из переполненной Господним гневом чаши
Кровь льется через край, и Запад тонет в ней.
Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши! —
Славянский мир, сомкнись тесней...

«Единство, — возвестил оракул наших дней, —
Быть может спаяно железом лишь и кровью...»
Но мы попробуем спаять его любовью, —
А там увидим, что прочней...

Всем спокойной ночи
 
 
+9 #398 Gera 29.10.2014 03:07


=================================================
Спокойной ночи
 
 
+4 #399 Альберт 29.10.2014 04:05
НАТО - страшная сила

Источник: http://politikus.ru/events/34133-nato-strashnaya-sila.html
Politikus.ru
 
 
+6 #400 Альберт 29.10.2014 04:06
Нацгвардия заставила 13-летнего шпионить, накачав наркотиками

Источник: http://politikus.ru/events/34134-nacgvardiya-zastavila-13-letnego-shpionit-nakachav-narkotikami.html
Politikus.ru
 
 
+11 #401 Рыжая кошка 29.10.2014 05:18
prgazeta.ru/main/9417-mid-rf-zayavleniya-o-pritesneniyah-v-rf-diplomatov-iz-ssha-goloslovny.html
МИД РФ: заявления о притеснениях в РФ дипломатов из США голословны
PRgazeta.ru 01:40
Возмущает безапелляционно е и противоречащее фактам утверждение госдеповского пресс-секретаря , что “в отличие от поведения русских” американская сторона к дипломатам из России относится “с предельным уважением"
/последняя фраза просто песня/
 
 
+11 #402 Рыжая кошка 29.10.2014 05:21
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1538691 МИД Украины: отправка Россией гуманитарного конвоя на восток страны нарушает Устав ООН
Первые три колонны с гуманитарной помощью для юго - востока Украины доставили в Луганск в общей сложности 6 тыс. тонн груза - это продукты питания, в том числе крупы и консервы, генераторы, медикаменты, теплые вещи, питьевую бутилированную воду.
 
 
+8 #403 злой слесарь 29.10.2014 05:31
==============
Уши грею

Сидят такие в одесской синявке мужики и рассказывают.
Нет, не мне. Друг другу.
Шел парнишка лет пятнадцати. Решил разрисовать стену гаража "Славой Рейху Украине". Темно же, никто не видит.Десять вечера. Да и стенка задняя у гаражей.
Достал баллончик и ну давай выводить черным: "Слава Ук..."
В затылок ладонью - пиздык! - нет лица у мальчика. Еблом в стену гаража и кожа с мясом на шероховатом цементе. Ну и до кучи переломы лицевых костей.
Живой,в итоге.
Но без лица.
Война.
Зачем на войне в наушниках ходить?
 
 
+9 #404 Николай Викторов 29.10.2014 05:33
Цитирую Сибирячка:
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1538691 МИД Украины: отправка Россией гуманитарного конвоя на восток страны нарушает Устав ООН
Первые три колонны с гуманитарной помощью для юго - востока Украины доставили в Луганск в общей сложности 6 тыс. тонн груза - это продукты питания, в том числе крупы и консервы, генераторы, медикаменты, теплые вещи, питьевую бутилированную воду.
Может гуманитарная помощь и нарушает Устав ООН, но зато спасает жизни людей. И это главное, а остальное - суета сует.

А это так, для души - http://youtu.be/EJc2Mjnri-o

Доброго всем времени суток!
 
 
+10 #405 злой слесарь 29.10.2014 05:39
===============
Решетки какелам не помогают, то то они удивляются)))



Это простой РПГ - 7 , без вывертов , в бочину .
Нет приёма против лома .
Все зависит от подготовки состава и тактики применения . Хе-хе
 
 
+14 #406 злой слесарь 29.10.2014 05:43
===============
Фиксирование информации . Брюссельская капуста

1. Финляндия .
Финляндия готовится к возможному распаду еврозоны и советует другим странам делать то же самое. Об этом заявил в интервью британской газете Daily Telegraph глава финского МИДа Эркки Туомиойя, высказав предположение, что рано или поздно либо государства Юга, либо Севера выйдут из еврозоны, так как принятые в ней правила, по его словам, приносят бедствия миллионам людей и губят будущее Европы
( Читать дальше... )
 
 
+8 #407 злой слесарь 29.10.2014 05:46
===============
быстрые новости от Седой News 28 октября 2014г. версия "Иннокентий"2.0
============================
Новороссия
Сводка: населенные пункты ДНР под обстрелом сил хунты
http://rusvesna.su/news/1414516152
____________________________
Кобзона назначили почетным консулом ДНР
http://vz.ru/news/2014/10/28/712750.html
=============================
шо у нас ?
Глава МИД Украины обсудил с сенатором США поставки сжиженного газа
http://ria.ru/world/20141028/1030568017.html
_______________________________
Журналисты рассказали о предательстве Хомчака при выходе из Иловайского котла
http://vz.ru/news/2014/10/28/712754.html
____________________________
Из одесского санатория выселяют инвалидов из зоны АТО
http://korrespondent.net/ukraine/3437358-yz-odesskoho-sanatoryia-vyseliauit-ynvalydov-yz-zony-ato
____________________________
Бывшие военнопленные перед возвращением поблагодарили ополченцев ЛНР (+видео)
http://lifenews.ru/news/143777
______________________________
Власти столицы просят киевлян не включать много электроприборов одновременно
http://112.ua/obshchestvo/vlasti-stolicy-prosyat-kievlyan-ne-vklyuchat-mnogo-elektropriborov-odnovremenno-137160.html
_________________________________
Раненых в зоне АТО военных выводят из штата без объяснения причин
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3437419-ranenykh-v-zone-ato-voennykh-vyvodiat-yz-shtata-bez-obiasnenyia-prychyn
=============================
"його високоповажныст ь" и приближенные тела
Старший сын президента Украины выиграл на выборах в Верховную раду. династия. чё. 8-)
http://russian.rt.com/article/56709
______________________________
Порошенко: Выборы в ДНР и ЛНР ставят под угрозу мирный процесс в Донбассе
http://vz.ru/news/2014/10/28/712760.html
________________________________
Президент Порошенко провел встречу с сенатором США Инхофом
http://www.president.gov.ua/ru/news/31507.html
______________________________
Состоялся телефонный разговор Петра Порошенко и Бронислава Коморовского
http://www.president.gov.ua/ru/news/31503.html
================================
Батрак Абрама и союзники абизяна-животнава
США помогут Украине оружием в ближайшие недели
http://ru.tsn.ua/ukrayina/ssha-pomogut-ukraine-oruzhiem-v-blizhayshie-nedeli-smi-393830.html
______________________________
США нанесли серию ударов по боевикам в Ираке и Сирии
http://russian.rt.com/article/56683
===========================
Путин тудей
Владимир Путин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, народ Украины с 70-летием освобождения Украины от фашистских захватчиков
http://www.kremlin.ru/news/46870
____________________________
Путин: Россия и Украина должны противодействов ать попыткам возрождения фашизма (+видео)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2080208
================================
приветливая улыбка Кремля :)
Москва требует тщательного расследования случаев насилия в отношении журналистов на Украине
http://russian.rt.com/article/56689
==============================
МИД РФ
Лавров: Москва признает выборы в ДНР и ЛНР (+видео)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2080168
_____________________________
МИД: Заявления Запада о победе проевропейских сил на Украине настораживают
http://vz.ru/news/2014/10/28/712762.html
______________________________
Пушков: Результаты выборов в Раду — это смесь национализма и иллюзий (+видео)
http://lifenews.ru/news/143756
==============================
шо там в мире (в том числе и про Юкрэйн)
Мадрид намерен заблокировать неофициальный референдум в Каталонии
http://ria.ru/world/20141028/1030585593.html
============================
"незалежна преса" :)
Боевики вблизи Мариуполя обстреляли украинских военных и друг друга
http://ru.tsn.ua/ukrayina/boeviki-vblizi-mariupolya-obstrelyali-ukrainskih-voennyh-i-drug-druga-393832.html
___________________________
Россия отправила гумконвой на Донбасс вдвое больше заявленного
http://korrespondent.net/ukraine/3437347-rossyia-otpravyla-humkonvoi-na-donbass-vdvoe-bolshe-zaiavlennoho
____________________________
В НАТО обозначили будущее РФ и указали Путину на "дипломатически й угол"
http://ru.tsn.ua/svit/rossiya-budet-ostavatsya-v-izolyacii-poka-ne-nauchitsya-uvazhat-suverenitet-drugih-gosudarstv-nato-393835.html
===============================
Ситуация на Украине. Хроника событий. 28 октября. версия ИТАР ТАСС
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1536996
=============================
видео
Ляшко выяснял отношения с комбатами в прямом эфире (+2 видео)
http://rusvesna.su/news/1414516644
_________________________
Юго-Восток (КПП "Должанский"). Момент попадания снаряда в украинский танк (28.08.14)
http://www.youtube.com/watch?v=Lf2gqOfTj_k
===========================
вся информация из общедоступных ресурсов. ссылки на первоисточники приведены.
авторские права соблюдены. фото из общедоступных ресурсов.
мнение автора подборки может не совпадать с автором источника (с)
 
 
+11 #408 Николай Викторов 29.10.2014 05:54
Новости политики
Фарион пролетела и сама этому радуется
http://rusvesna.su/news/1414528283
«Дорогие и родные. Перефразирую Иосифа Слепого, который после ссылки благодарил Бога, что его били рабы, а не свободные люди. Я тоже благодарю, что рабы не выбрали националистичес кого пути. Потому что не рабское это дело голосовать за ее величество национальную идею. В цене у мытарей мелкие монеты технологий»
Похоже, что это из серии "Я и великие" - Фарион энд И.Слепой

Новости экономики
Яценюк нашел новый способ экономии бюджета: раненых на Донбассе солдат и офицеров ВСУ массово выводят за штат
http://rusvesna.su/news/1414522757
Раненых военных в зоне «АТО» выводят за штат. Из-за вывода из штата бойцы не получают зарплату и вынуждены лечиться за свой счет.
Экономист высокого полёта, но чем выше взлетишь, тем больнее падать!

Новости от наших заклятых "друзей"
Война на Донбассе заставляет европейцев покупать немецкие танки
http://rusvesna.su/news/1414532916
Американский сенатор: США готовы начать перевооружение украинской армии
http://rusvesna.su/news/1414522703
Лучший способ утилизации старья - это выгодно продать его. И, кстати, ни одна статья Устава ООН не нарушается.

Позитивные новости[/u].
Вслед за ликвидированным 32-м блокпостом ВСУ последуют 29-й, 30-й и 31-й
http://rusvesna.su/news/1414529973
Не переключайтесь - шоу маст го он
 
 
+11 #409 тетка 29.10.2014 06:11
В понедельник,пог оворила с дядей из Крыма.Доволен тем что Крым вернулся в лоно России.Пенсия 12500 руб,квартплата 500 рублей /льготы/,осталь ное на питание.Говорит ,что хватает с головой.На следущей неделе пойдет за медстраховкой. Раньше поликлиники и больницы были пустыми_не было денег на лечение.Сейчас в поликлинике не пройти,пенсионе ры решили занятся своим здоровьем. Сказал,что имел ввиду он Украину и ее претензии.Одна печаль:не может с моей мамой связаться.Связь блокируют.Летом побоялся ехать к нам.Страхов наслушался про порванные российские паспорта.Позже передала маме мой разговор с дядей. Она сказала,что у них постоянно говорят,что с Крыма люди уезжают.Вот такая деза.
Может кто подскажет,что это может быть. Потому что другой мысли как прослушка на ум не идет.У свекрови месяц назад сломался комп.Когда его починили,то не было видеокартинки.П ришел какой_то знакомый знакомых и настроил видео.но потом начались чудеса. На протяжении всей недели я наблюдала присутствие свекрови в сети,даже ночью.Знаю мою свекровь,она всегда все выключает,а тут такое.Пыталась позвонить,скайп пишет,что связаться невозможно или безрезультатно. потом связались,выясн илось,что она комп из сети выключает,а у меня показывает,что она в находится в интернете. Я посоветовала ей позвонить этому знакомому и расспроситьЧто он наставил.через сутки свекровь из сети исчезла.Вот сейчас тоже самое с подругой.Долгое время она была без скайпа.знаю,что купила новый комп. Пару дней
тому,она мне позвонила с нового аккаунта.Особо не говорили_я спешила и убегала.Вот теперь я пытаюсь ей звонить и получаю тотже результат : связаться невозможно.Она тоже всегда отключает скайп. Мама говорит,что ей как то звонили и предлагали какую_то программу для звонков заграницу,потом у что знают,что она часто звонит заграницу и в какую страну.Мама отказалась,а боятся стала еще больше.
 
 
+8 #410 Николай Викторов 29.10.2014 06:14
Цитирую злой слесарь:
===============
Решетки какелам не помогают, то то они удивляются)))



Это простой РПГ - 7 , без вывертов , в бочину .
Нет приёма против лома .
Все зависит от подготовки состава и тактики применения . Хе-хе
Психология: сижу за решёткой, боец молодой. :-)
На броню, наверное, денег не хватает. :-*
 
 
+10 #411 Николай Викторов 29.10.2014 06:17
Нидерландские следователи собираются попросить Россию предоставить доказательства присутствия украинского самолета рядом с малайзийским Boeing 777 во время его крушения, заявили в прокуратуре страны.
«Мы находимся в процессе установления контакта с российскими властями, чтобы узнать, располагают ли они важной для расследования информацией», – цитирует Channel NewsAsia заявление представителя ведомства Вима де Брейна со ссылкой на Agence France-Presse.

http://oko-planet.su/politik/newsday/258961-niderlandy-prosyat-rossiyu-dokazat-prisutstvie-istrebitelya-ryadom-s-boingom.html
Насколько я помню, через несколько дней после трагедии наши военные довольно подробно всё показали и эти доказательства находятся в свободном доступе. :oops:
 
 
+9 #412 Николай Викторов 29.10.2014 06:20
Проснулись.

В ноябре ООН начнет кормить 120 тыс. украинцев, сообщается в аккаунте Всемирной организации в Твиттере.
http://www.ridus.ru/news/170591

А как же остальные миллионы граждан? :oops:
 
 
+13 #413 Николай Викторов 29.10.2014 06:23
8)
Роснефть предложила заморозить «Южный поток» и перевести ЕС на предоплату
http://politobzor.net/show-35071-rosneft-predlozhila-zamorozit-yuzhnyy-potok-i-perevesti-es-na-predoplatu.html
Попавшая под западные финансовые и технологические санкции крупнейшая российская нефтяная компания предложила целый комплекс ответных мер. Среди них запрет на выплату нефтегазовыми компаниями долгов европейским и американским банкам без специального решения Банка России, возможный арест имущества США и Евросоюза и их граждан в России в качестве обеспечительной меры по неисполненным контрактам, а также мораторий на вывоз уже поставленного в Россию нефтегазового оборудования, использование которого в российских проектах запрещено, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Коммерсант».
По данным газеты, среди других предлагаемых мер - введение 100%-ной предоплаты поставок газа в Евросоюз, заморозка проекта сооружаемого Газпромом газопровода «Южный поток» и предоставление независимым производителям газа из Восточной Сибири и с Дальнего Востока доступа к трубе Газпрома в Азию, а также ограничение международной кооперации в использовании российских модулей МКС и запрет на захоронение ядерных отходов из стран ЕС и США.
 
 
+8 #414 Уран 29.10.2014 07:25
егодня на атлантическом побережье США через шесть секунд после запуска взорвалась ракета-носитель Antares с космическим грузовым кораблём Cygnus, который должен был доставить на МКС более двух тонн груза. Прямая трансляция старта велась на сайте NASA. Ракета Antares является совместной разработкой США и Украины.


На 27 октября был запланирован старт ракеты-носителя Antares с грузовым кораблём Cygnus с космодрома NASA Уоллопс в штате Вирджиния. Из-за появления в закрытой зоне в Атлантике неизвестного судна запуск был перенесён на сутки. Однако он оказался неудачным. Через шесть секунд после начала полёта ракета взорвалась.

Было запланировано, что грузовик доставит на МКС 2 тонны 290 кг груза, включая провизию, воду, оборудование и материалы для научных исследований. Стыковка была назначена на 2 ноября, сообщает РИА Новости.

В результате катастрофы никто не пострадал, экипажу МКС сообщили о случившемся. Как стало известно, у космонавтов есть запасы всего необходимого, эта авария не окажет негативного влияния на их жизнь на орбите.

В NASA заявили, что перед стартом никаких неполадок зафиксировано не было.

Согласно информации из открытых источников, разработчиком ракеты-носителя Antares является американская компания Orbital Sciences Corporation. Однако разработка её первой ступени была поручена днепропетровско му КБ «Южное». Согласно плану, Antares и космический грузовик Cygnus должны доставлять грузы на Международную космическую станцию.

Ракета оснащена двигателями AJ-26, которые являются модификацией двигателей НК-33 производства российского СНТК им. Н.Д.Кузнецова. Внесением изменений в их конструкцию занималась американская компания Aerojet.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/56738#ixzz2j56fzhyX
 
 
+11 #415 тетка 29.10.2014 07:40
Прочитала статью "нато _ страшная сила".Теперь я понимаю что родила царица в ту ночь- не то сына не то дочь, а трансгендерное существо :-) .Гений Пушкин, предвидел же такое.....
 
 
+13 #416 Уран 29.10.2014 08:15
На волоске газовой трубы

Раньше люди за металл гибли. Теперь - за газ. Не пощупаешь его, в карман не положишь, а он все равно на тебя влияет независимо от геополитических симпатий, замечает писатель

Олесь Бузина.

Олесь Бузина, писатель, Киев, для МИА "Россия сегодня"

Об остроте ситуации с энергоснабжение м в Украине грядущей зимой свидетельствует заявление видного экс-регионала Нестора Шуфрича в минувший понедельник. В эфире телеканала, принадлежащего зятю бывшего президента Кучмы (его владелец, как крупный экспортер труб, кровно заинтересован в нормальном поступлении российского газа в страну) живучий депутат, снова прорвавшийся в парламент, заявил: "Медведчук (лидер партии "Украинский выбор" — ред.) сегодня решает в Москве вопрос энергообеспечен ия нашей страны на зиму. Поверьте мне, все об этом знают". В студии на него так сразу накинулись, что никаких сомнений не осталось — именно этим Медведчук и занимается, а не официальный министр энергетики.

Смотрите, какая забавная ситуация. В феврале в Киеве победил Евромайдан. В мае выбрали нового "правильного" президента вместо изгнанного Януковича. На днях прошли внеочередные парламентские выборы, которые полностью закрепили эту пиррову "победу", переломившую Украину о колено Майдана. Голосов трех оранжевых партий ("Блока Петра Порошенко", "Народного фронта" Яценюка и "Самопомощи") абсолютно достаточно, чтобы не брать в новую коалицию не только экс-регионалов, переименовавших ся в "Оппозиционный блок", но даже Юлию Тимошенко. Вроде бы все хорошо. Вроде бы, все Европа, если не считать павшую в боях на Востоке гривну. Но о газе для Украины в Москве вынужден договариваться человек, не занимающий никаких официальных постов — Виктор Медведчук, некогда глава администрации давно ушедшего на покой президента Кучмы.

Причем, если не договорится, вся судьба майданной власти и всей "революции" снова повиснет на волоске газовой трубы. О чем это говорит? О том, что у Петра Порошенко нет авторитетных людей для таких деликатных переговоров. И у Арсения Яценюка, который на днях снова, скорее всего, станет премьером, их тоже нет.

От промосковского Януковича избавились. Многовекторного Кучму давно отправили на покой. Ассоциация, НАТО, вход в рай для избранных прямо через приемную Папы Римского. А газ для украинской "демократии" все равно приходится закупать в России, отправляя внештатным дипломатическим курьером в Москву человека, которого прозападное крыло украинской прессы называет не иначе, как "кумом Путина". Это выражение уже стало просто титулом Медведчука. Если о нем пишут какие-нибудь рупоры Майдана, то непременно напомнят — кум Путина. Мол, знайте, кто такой. Еще задумаешься, кем лучше быть — президентом Украины или скромным "кумом Путина". Комедия.

Нет, не комедия. Реальность. Автор этих строк прислал бы свою колонку на день раньше, если бы кто-то из его киевских соседей не включил на полную мощь обогреватель (замерз, бедняга, из-за холодных батарей!) и не вырубил на сутки весь подъезд вместе с Интернетом. А чтобы топить в домах и получать электричество, нужен газ. Тот самый, который еще Ющенко называл "вонючим", а Тимошенко собиралась заменить чем-то (чем, только одна она знала!) произведенным из маленьких морских водорослей.

Эх, времена! Раньше люди за металл гибли. Теперь — за газ. Не пощупаешь его, в карман не положишь, а он все равно на тебя влияет независимо от геополитических симпатий. И на Порошенко. И на каждого сторонника евровыбора. Не желающего замерзнуть, конечно.

В общем, дело — труба. Особенно, если Медведчук, направленный украинскими олигархами с секретной газовой миссией, не договорится с российским медведем. Хотя, думаю, договорится. Вот уж и глава МИДа Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что у Украины наконец-то появился парламент, с которым можно разговаривать.

У России есть газ. У Украины — труба. И у обеих наших стран, благодаря этому, высокие, просто эфирные отношения. Волосинкой газовой трубы они снова завяжутся, а потом потянутся прочной веревочкой. Уж поверьте мне.


РИА Новости http://ria.ru/columns/20141028/1030606064.html#13830230045863&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2j5Ih57qU


----------
какой смысл обеспчивать газом укрофашистов?
 
 
+11 #417 Николай Викторов 29.10.2014 08:39
Прошу прощение за "простыню", но...
Убийство в Сокольниках. Странная история
полный текст - http://www.ridus.ru/news/170668
В подконтрольном ЛНР селе на Луганщине террористы под видом украинских военных расстреляли двух активистов сепаратистского референдума.
Об этом сообщил официальный сайт председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.
...О страшном инциденте рассказали в эфире телеканала Интер 28 октября.
А еще — огромное количество украинских СМИ.
Однако...
28 августа батальон Луганск-1 на свой странице в Фейсбук сообщил о зачистке ряда населенных пунктов в Луганской области. В частности, согласно их заявлению, под контролем военных оказались села Крымское и Сокольники.


30 августа пресс-служба СНБО на своей странице в Твиттере написала:
«Проведена оперативная отработка нескольких населенных пунктов в Славяносербском районе и селах Крымское и Сокольники».


То есть, судя по заявлению Совета национальной безопасности и батальона Луганск-1 — село Сокольники еще в конце августа было освобождено из-под контроля террористов?
Похоже, что да.
Иначе как объяснишь постановление Верховной Рады № 5115 от 7 октября 2014 года «Об изменениях в административно -территориально м устройстве Луганской области, изменении и установлении границ Новоайдарского и Славяносербског о районов Луганской области»?


...Проще говоря: есть Славяносербский район, который контролируется сепаратистами. На его территории находится село Сокольники. Постановлением ВР № 5115 селение переподчинили району, который контролируется украинскими военными.
27 октября председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что в селе Сокольники, подконтрольном ЛНР, «под видом украинских военных» расстреляли двух активистов сепаратистского референдума.
«Сокольники с самого начала боевых действий находятся под контролем ЛНР, туда никогда не заходили украинские силовики. Крайний блокпост военнослужащих Вооруженных сил Украины находится на окраине села Крымского, которое только 18 октября было освобождено от так называемого «Всевеликого войска донского», — заявил Москаль.
Отсюда вытекает несколько вопросов.
Батальон Луганск-1 солгал, когда говорил о «зачистке» села Сокольники?
СНБО тоже солгал, когда говорил об «оперативной отработке» там же?
И, в конце концов, зачем Верховная Рада переподчинила село, контролируемое боевиками (по уверению Москаля), району, который контролируется украинскими войсками, а затем еще и начала финансировать эти территории, уж не для того ли, чтобы «пилить» выделяемые на соцвыплаты средства?
 
 
+7 #418 Николай Викторов 29.10.2014 08:48
"Украиной правят псачьи дети"
Координатор движения сопротивления "Куликово поле" Егор Кваснюк выступил на II международной конференции "Россия, Новороссия, Украина" в Ялте. Выступление Егора Кваснюка было одним из самых острых на конференции. Эксперт рассказывает о планах сокращения населения Украины до 15 млн человек, мифических "русских танках" и предстоящем холоде и голоде.
полный текст - http://topwar.ru/61404-ukrainoy-pravyat-psachi-deti.html

Всё пора работу работать!
Все доброго времени суток!
 
 
+10 #419 Игорь Мочилов 29.10.2014 08:49
Вчера в программе «Структура момента» американец "демократ" Майкл Бом катил бочку на мартовский референдум в Крыму и его присоединение к России. Между тем, крымчане уже почти 25 лет последовательно борются за освобождение от Киева и попыток украинизации:

20 января 1991 года на референдум в Крыму был вынесен вопрос:
Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистическо й Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора? (т.е. за Крым, как независимый от УССР самостоятельный участник Союзного договора).
Право голоса имели 1 777 841 крымчан. В референдуме приняли участие 1 441 019 человек (81,3%). Из них положительно ответили 1 343 855 человек (93,26%).

Кроме того, 27 марта 1994 года в Республике Крым по инициативе Президента Юрия Мешкова проводился опрос (плебисцит) граждан Республики Крым, на который уже был вынесен такой же вопрос: «Вы за восстановление положения Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года, определявшего регулирование взаимоотношений между Республикой Крым и Украиной на основе договора и соглашений?». По его результатам ответили «Да» 78% жителей полуострова.

А ведь никаких "зелёных человеков" в Крыму тогда ещё и в помине не было.
 
 
+11 #420 Игорь Мочилов 29.10.2014 09:06
Ну что ж, на Украине отныне наступает новый этап политического шоу: камуфляжный. Камуфляжная рада и камуфляжное правительство с камуфляжной терминологией в заявлениях и камуфляжными лозунгами. То ли ещё будет...
 
 
+5 #421 Серёга Петрович 29.10.2014 09:15
Создан Комсомол 29 октября 1918

"После Февральской революции на заводах и фабриках Петрограда, Москвы и других промышленных городов начали возникать кружки, комитеты и союзы рабочей молодежи. После Октябрьской революции было решено объединить эти разрозненные организации в единую. 29 октября 1918 г. на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был создан Российский коммунистически й союз молодежи (РКСМ; в 1926 г. переименован во Всесоюзный Ленинский коммунистически й союз молодежи – ВЛКСМ) )...
Партизанские отряды на 30—45% состояли из комсомольцев..."
http://eot.su/historyday/10/29/13310
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:10

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+13 #422 Erich Koch 29.10.2014 09:18
;-)

Доброе утро!


http://cs623129.vk.me/v623129215/7588/Yy5VGB0bRjo.jpg
 
 
+11 #423 Homo sapiens 29.10.2014 09:22
Цитирую Уран:
егодня на атлантическом побережье США через шесть секунд после запуска взорвалась ракета-носитель Antares с космическим грузовым кораблём Cygnus, который должен был доставить на МКС более двух тонн груза. Прямая трансляция старта велась на сайте NASA. Ракета Antares является совместной разработкой США и Украины.


На 27 октября был запланирован старт ракеты-носителя Antares с грузовым кораблём Cygnus с космодрома NASA Уоллопс в штате Вирджиния. Из-за появления в закрытой зоне в Атлантике неизвестного судна запуск был перенесён на сутки. Однако он оказался неудачным. Через шесть секунд после начала полёта ракета взорвалась.

Было запланировано, что грузовик доставит на МКС 2 тонны 290 кг груза, включая провизию, воду, оборудование и материалы для научных исследований. Стыковка была назначена на 2 ноября, сообщает РИА Новости.

В результате катастрофы никто не пострадал, экипажу МКС сообщили о случившемся. Как стало известно, у космонавтов есть запасы всего необходимого, эта авария не окажет негативного влияния на их жизнь на орбите.

В NASA заявили, что перед стартом никаких неполадок зафиксировано не было.

Согласно информации из открытых источников, разработчиком ракеты-носителя Antares является американская компания Orbital Sciences Corporation. Однако разработка её первой ступени была поручена днепропетровскому КБ «Южное». Согласно плану, Antares и космический грузовик Cygnus должны доставлять грузы на Международную космическую станцию.

Ракета оснащена двигателями AJ-26, которые являются модификацией двигателей НК-33 производства российского СНТК им. Н.Д.Кузнецова. Внесением изменений в их конструкцию занималась американская компания Aerojet.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/56738#ixzz2j56fzhyX
 
 
+7 #424 Erich Koch 29.10.2014 09:31
Сводки от ополчения Новороссии
29.10.14. Фото от ополченца с позывным "Вихрь".

"Под Дебальцево продолжается уборка укропа. Наши сожгли несколько бронеединиц, в том числе один "Булат". Под Никишино с утра было тихо. В самом Дебальцево укры крепко окопались, в жилых домах организовали огневые точки и, как они любят делать, расставили гаубицы и РСЗО в жилых кварталах, чтобы наши артиллеристы их не долбили ради сохранения жизней мирных жителей. Ополченцы сейчас уже нормально обмундированы, несколько дней назад пришла хорошая партия зимних "Горок": их быстро расхватали и луганские, и наши. С оружинм тоже проблем нет, трофеев много, спим практически в прямом смысле слова на ПТУРАх и ящиках с добром. Недавно ополчению достался заглохший укро- БТР. машину отогнали на починку, а нацистский флаг употребили в качестве коврика".

https://pbs.twimg.com/media/B1CPd0FIUAAqhNY.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B1CTQt0CIAAB-kw.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B1CPc-DIIAAlqJm.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B1CPdyyIgAEVLzH.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B1B-8q4CAAAoiAM.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B1CA4m0CcAMkGp5.jpg

http://vk.com/strelkov_info
 
 
+6 #425 Добрыня 29.10.2014 09:37
всем привет. Итак, началось в колхозе утро.

http://www.kramola.info/vesti/novosti-s-ukrainy/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-29-oktjabrja-2014
 
 
+8 #426 Erich Koch 29.10.2014 09:37
http://radiovesti.ru/audio/214/996.mp3

http://radiovesti.ru/audio/215/000.mp3
 
 
+9 #427 Добрыня 29.10.2014 09:49
На Марин Ле Пен совершено нападение.

Группа молодых людей в пригороде Парижа забросала камнями машину председателя Национального фронта Франции Марин Ле Пен, дождавшись, когда политик сядет в автомобиль, сообщили СМИ.

http://www.vz.ru/news/2014/10/28/712809.html

пишут о каких то хулиганах, хотя, лично я вижу звездно полосатые уши. Так сказать в виде предупреждения :-|
 
 
+7 #428 Erich Koch 29.10.2014 09:54
Украино-америка нская ракета-носитель Antares взорвалась на космодроме в штате Вирджиния
Опубликовано: 28 окт. 2014 г.

http://youtu.be/TvtTm-kFyLk
 
 
+8 #429 Erich Koch 29.10.2014 10:11
Сводки от ополчения Новороссии
29.10.14. Сообщение от ополчения.

"Счастье практически окружено силами армии Новороссии. ВСУ вечером совершили попытку прорыва в р-не Весёлой горы. Попытка стоила им около 40 убитыми, о "300"-х данных пока нет. В плен взяты 8 бойцов "Айдара". Вчера около полуночи под Волновахой каратели нанесли по нашим позициям массивованный удар из РСЗО (п.Заря). Мы практически не отвечали. О потерях сведений на данный момент нет. Попасная и Первомайское – идут бои. Нашей РДГ был взят в плен весь наряд нацгадов на одном из блок-постов (7 человек). Один из пленных - участник одесских событий 2 мая… Дают показания. В 02:05 укры дали залп "Града" из под Волновахи в сторону Докучаевска."

http://vk.com/strelkov_info
 
 
+8 #430 Erich Koch 29.10.2014 10:13
Нацгвардия заставила 13-летнего шпионить, накачав наркотиками
Опубликовано: 28 окт. 2014 г.

http://youtu.be/C0Ex3Z5d2XQ
 
 
+7 #431 Erich Koch 29.10.2014 10:17
Презентация официальной эмблемы ЧМ-2018 на фасаде Большого театра
Прямой эфир: 29 окт. 2014 г.


http://youtu.be/jGwgH2ZwpCA
 
 
+7 #432 Уран 29.10.2014 10:53
Цитирую Николай Викторов:
"Украиной правят псачьи дети"
Координатор движения сопротивления "Куликово поле" Егор Кваснюк выступил на II международной конференции "Россия, Новороссия, Украина" в Ялте. Выступление Егора Кваснюка было одним из самых острых на конференции. Эксперт рассказывает о планах сокращения населения Украины до 15 млн человек, мифических "русских танках" и предстоящем холоде и голоде.
полный текст - http://topwar.ru/61404-ukrainoy-pravyat-psachi-deti.html

Всё пора работу работать!
Все доброго времени суток!
это один из возможных сценариев, после ассоциации с ЕС экономически целесообразно
на Украине оставить 10-20 млн.
 
 
+6 #433 Erich Koch 29.10.2014 10:54
1 Хемингуэй Прощай оружие
Опубликовано: 3 апр. 2014 г.


http://youtu.be/PiA0_Ub1m9o
 
 
+7 #434 Октавий Август 29.10.2014 10:57
Цитирую Игорь Мочилов:
Однако курс евро растёт, хотя война на Украине отчасти и отвлекает внимание людей от социальных проблем.
Смотря к чему растёт... К рублю и гривне - да. По отношению к баксу - наоборот уже давно падает. С весны ещё. И когда остановится - непонятно. На РБК говорили, что возможно в 2015 до 1 к 1 опустится. Тоже и к британскому фунту относится. Так что Европа может силу показывать только на нас (России и Украине).
 
 
+9 #435 Октавий Август 29.10.2014 11:09
Украинским солдатам, блокированным ополченцами и брошенными командованием, приходятся выживать
Пока в Киеве борются с культурой, на передовой едва затихшей гражданской войны борются за выживание. Иначе и не назовёшь положение, в котором оказались, например, более сотни украинских военнослужащих, сидевших в окружении в районе населённого пункта Смелое под Луганском. Поняв, что помощи от центра они не дождутся, солдаты решили покинуть рубеж.
Всю воду, что была, бойцы выпили. Допили и ту, что в лужах. Своих погибших вокруг поста начали собирать, лишь когда ополченцы сами им это предложили. Для отправки убитых даже обеспечили коридор

[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=Un2Ed 375THA[/youtube ]
vk.com/antiwar2014?w=wall-73048025_5121
 
 
+6 #436 слесарь Полесов 29.10.2014 11:09
АМЕРИКА ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНЦЕВ
ОРАКУЛ ОБАМА - ЗАДАТЬ ВОПРОС 10 ЦЕНТОВ
КОНГРЕССМЕН - ПОСЛУШАЙ ПАРЯ, СКАЖИ В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?
ОБАМА - Я ПОЛИТИКОЙ НЕ ЗАНИМАЮСЬ.
 
 
+7 #437 Erich Koch 29.10.2014 11:32
http://radiovesti.ru/audio/215/013.mp3
 
 
+9 #438 Oxygen 29.10.2014 11:44
Николай Викторов 29.10.2014 08:39
Прошу прощение за "простыню", но...
Убийство в Сокольниках. Странная история
полный текст - www.ridus.ru/news/170668
=================
Никакой странной истории. Достоверно известно, кто убил двух жителей Сокольников. Это каратели ВСУ.
Убили подло безоружных людей. Убиты мужчина и женщина. На большее эти бляди и проститутки не способны. Москаль --гнусный тип.
=================
Сегодня вежливо просили карателей покинуть 31 пост. Минут 15 просили. Ждём результатов...
=================
Всем привет)))
 
 
+9 #439 Октавий Август 29.10.2014 12:16
Бывший спикер МВДУ Владимир Полищук решил в одноклассниках обвинить добровольцев из России в том, что они убивают украинских военнослужащих. С интересом читаю, как простая женщина из России вступает в полемику с именитым спикером и фактами забивает его в угол.
Кому интересно, можете почитать:
ok.ru/profile/355493240368/statuses/62863994077232
 
 
+13 #440 Октавий Август 29.10.2014 12:20
 
 
+8 #441 Homo sapiens 29.10.2014 12:29
Господи спаси и помилуй

Остудит ли валдайская речь горячие головы в Вашингтоне (головы Маккейнов — Байденов) и их говорящие головы в Киеве, мы узнаем в ближайшее время. Вообще, ситуация в Донбассе за время перемирия всё-таки несколько успокоилась, и для возобновления войны требуется серьёзная провокация. Об этом думают в Вашингтоне: журналист Удо Ульфкотте («немецкий Сноуден») предупреждает, что «сейчас американцы даже раздумывают над тем, как бы взорвать на Украине атомную электростанцию и потом заявить, что это были сепаратисты или русские»…

http://topwar.ru/61333-pobedil-kolomoyskiy-i-vashington.html
 
 
+9 #442 Дедушка Хо 29.10.2014 12:37
Цитирую Октавий Август:
Самое смешное, что чубы выстригают западэнцы, которые имеют большее родство со свиньями, чем с запорожцами. Да и вообще, вот вы заметили, как спало упоминание о казацких традициях после успешных операций Донских казаков на Донбассе, действительно натуральных и прямых потомков запорожцев? Я совершенно не поменял своего отношения к запорожцам в описании Бузины, да вот такая история у них, у нас и у Олеся, теперь они другие как и мы, вернее те, что пошли на службу короны изначально были другими, а вот у идиотов потомства не бывает.
Хотя запукрия постоянно доказывает обратное, ну пытается доказать, постоянно усираясь жиденьким.
 
 
+9 #443 ClearSea 29.10.2014 13:35
Цитирую Дедушка Хо:
Самое смешное, что чубы выстригают западэнцы, которые имеют большее родство со свиньями, чем с запорожцами.
Хотя запукрия постоянно доказывает обратное, ну пытается доказать, постоянно усираясь жиденьким.
Казак Гаврилюк победил на 95-м округе Киевской области
http://life-24.com/post/3421#.VFDB3FcrLUl
Михайло Віталійович Гаврилюк (* 15 серпня 1979, с. Ярівка, Хотинський район, Чернівецька область[1]) — активіст Євромайдану, козак Четвертої сотні Самооборони Майдану, відомий за скандальним аматорським відео спецпідрозділу «Ягуар»
Да, уж. Буковина - это колыбель Запорожского козачества.
Ну а Киевская область свидома на всю голову. Такую личность в государственные мужи избрала. По Сеньке шапка.
 
 
+5 #444 ClearSea 29.10.2014 13:38
А главный вывод, в принципе, прост: это жители Донбасса и лидеры ДНР и ЛНР выполняют (хотят воплотить в жизнь) пожелания и заветы майдана больше, чем те, кто на битах боевиков организовал на майдане переворот и угнездился во властных креслах в Киеве. И речь идет, как вы понимаете, о деолигархизации власти, о разрыве губительной для людей смычки политической власти и крупного олигархического бизнеса, о борьбе с коррупцией, о социальной защите бедных за счет более справедливого налогообложения богатых (олигархов), о соцзащите людей труда и т. д. и т. п. Например, в ЛНР фаворитом в борьбе за пост главы республики является некто Олег Акимов, лидер федерации возрожденных местных профсоюзов.
Гонка легитимности Киев – Донбасс
http://versii.com/news/315274/
 
 
+6 #445 Рыжая кошка 29.10.2014 13:39
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1539306 Партия "Блок Петра Порошенко" предлагает ввести с 2018 норму, согласно которой "ни одна зарубежная страна или компания не могут быть источником поставок более 30% от годового потребления Украиной газа".
/ я не поняла это зарубежная страна или компания не имеют права продавать Украине более 30%, или Украина не имеет права покупать у одного поставщика более 30%, для кого норму то придумали?/
 
 
+4 #446 Рыжая кошка 29.10.2014 13:45
russian.rt.com/article/56819Народный фронт Арсения Яценюка, набравший на выборах в Верховную раду Украины 22,17% голосов, предложил свой текст коалиционного соглашения.
 
 
+4 #447 Рыжая кошка 29.10.2014 13:46
ria.ru/world/20141029/1030703508.html Блок Петра Порошенко обнародовал проект коалиционного соглашения, который передал партиям премьера и мэра Львова, проходящим в Раду по предварительным данным голосования.
/ну что, кто первее тот и прав/
 
 
+7 #448 просто Мария 29.10.2014 13:47
[quote name="Николай Викторов"]8)
Роснефть предложила заморозить «Южный поток» и перевести ЕС на предоплату
http://politobzor.net/show-35071-rosneft-predlozhila-zamorozit-yuzhnyy-potok-

Превосходная идея!!!
 
 
+7 #449 ClearSea 29.10.2014 13:59
Цитирую Сибирячка:
ria.ru/world/20141029/1030703508.html Блок Петра Порошенко обнародовал проект коалиционного соглашения, который передал партиям премьера и мэра Львова, проходящим в Раду по предварительным данным голосования.
/ну что, кто первее тот и прав/
Яценюк отверг проект соглашения Порошенко о коалиции.
Он предложил объединиться «Самопомощи» мэра Львова Андрея Садового, «Батькивщине» бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко и Радикальной партии Олега Ляшко
http://versii.com/news/315277/
И тут же уже ж:
Формирование коалиции до объявления результатов выборов нарушает Конституцию Украины, — Нимченко
http://versii.com/news/315280/
"И жить торопятся и поиметь спешат".
 
 
+4 #450 Рыжая кошка 29.10.2014 14:05
И тут же уже ж:
Формирование коалиции до объявления результатов выборов нарушает Конституцию Украины, — Нимченко
http://versii.com/news/315280/
про Конституцию надо было им напомнить, в запале выборной гонки про нее все забыли
 
 
+5 #451 просто Мария 29.10.2014 14:08
[quote name="Игорь Мочилов"]Вчера в программе «Структура момента» американец "демократ" Майкл Бом катил бочку на мартовский референдум в Крыму и его присоединение к России. Между тем, крымчане уже почти 25 лет последовательно борются за освобождение от Киева и попыток украинизации:

Подумать только, недовольные они сделались нашим референдумом Скажите пожалуйста, забыли разрешения у пиндосов спросить!
Пусть сей "демократ" приедет к нам в Крым, мы ему объясним, где мы видали его мнение!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:10

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #452 ClearSea 29.10.2014 14:12
Яценюк решил обойтись без Порошенко. Пощады не будет
http://rykov.ru/post/2577/
Понравилось фото на странице и один из комментов:
Александр Введенский
"Полудурок, определись сначала с количественным составом своей фракции , привык озвучивать желаемое. А вообще ход его мыслей мне нравится, Поросяку на гиляку!!"

Дополню что всего днём раньше было:
В новой Раде Яценюк и Порошенко будут братьями
«Только что я имел встречу с президентом Украины, и мы будем в кратчайшие сроки формировать коалицию для того, чтобы новое правительство, новый парламент быстро и эффективно проводил реформы, которые необходимы для страны», — сказал Яценюк на брифинге в воскресенье, передает РИА «Новости» .
http://rykov.ru/post/2546/
И фото тоже соотвествующее.
 
 
+3 #453 слесарь Полесов 29.10.2014 14:19
АМЕРИКА ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНЦЕВ
- ОБАМА ХОЧЕТ ОТКРЫТЬ ГРАНИЦЫ ДЛЯ НЕЛЕГАЛЬНЫХ МИГРАНТОВ
- НО НЕ ХОЧЕТ ЗАКРЫТЬ ГРАНИЦЫ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ВИРУСОМ ЭБОЛЫ
- РЕЧЬ ИДЁТ О ГРАНИЦАХ
- ГРАНИЦАХ БЕЗУМИЯ
 
 
+6 #454 ClearSea 29.10.2014 14:30
Вы как хотите, а я в наш новый парламент верю.
Должен он какую-то такую херню спороть, что ни в какие ворота не влезет.
Боюсь всем не до смеха будет.
 
 
+5 #455 Рыжая кошка 29.10.2014 14:30
Цитирую ClearSea:
Яценюк решил обойтись без Порошенко. Пощады не будет
В новой Раде Яценюк и Порошенко будут братьями
«Только что я имел встречу с президентом Украины, и мы будем в кратчайшие сроки формировать коалицию — сказал Яценюк на брифинге в воскресенье,
"Имел встречу" - встречу можно назначить, встречу можно провести, но иметь встречу нельзя
 
 
+4 #456 ClearSea 29.10.2014 14:32
Цитирую Сибирячка:
"Имел встречу" - встречу можно назначить, встречу можно провести, но иметь встречу нельзя
Извращенцы, что уж тут поделаешь. Им бы всех и всё поиметь. Эвропа, что б ей...
 
 
+5 #457 Рыжая кошка 29.10.2014 14:33
вот уж действительно головокружение от успеха (кровавого). вопрос в другом пока еще в Киеве относительно тепло, но зима все равно придет, "Где деньги, Зин" - в смысле что дальше делать?
 
 
+3 #458 ClearSea 29.10.2014 14:38
Цитирую Сибирячка:
вот уж действительно головокружение от успеха (кровавого). вопрос в другом пока еще в Киеве относительно тепло, но зима все равно придет, "Где деньги, Зин" - в смысле что дальше делать?
Так они ж сейчас разгвор о коалиции ведут. Создадут агромадную коалицию, внесут проЭкт закона об измениении климатических условий на Украине. Потом дружно примут с первого же рассмотрения, Порося в тот же день его подмахнёт и опа, Украина в тропической зоне. Солнце, бананы, ананасы, пампасы, креолки, футболки... Как-то так.
«Дурень думкою радіє, нею він і багатіє»
 
 
+3 #459 Осень 29.10.2014 14:40
Цитирую ClearSea:
Вы как хотите, а я в наш новый парламент верю.
Должен он какую-то такую херню спороть, что ни в какие ворота не влезет.
Боюсь всем не до смеха будет.
Согласна с Вами, Путин только и ждет в Москве "резких движений" новой Рады Украины
 
 
+5 #460 Victor 29.10.2014 14:46
А я все думал, что случилось, что гоблины не возмущаются?
А нет, прорвало:

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/10/29/7042561/?attempt=1
 
 
+4 #461 ClearSea 29.10.2014 15:16
Ну вот и охота на ведьм началась.
Калетник хоть и была каким-то невзаправдашним коммунистом, но ей и этого не простят, и бизнеса в центре Киева, и того что красивее многих профашистских дам.
Короче - враг Украины, опаснее найти трудно. Инквизиция в действии.
СБУ открыла уголовное производство в отношении О.Калетник за сепаратизм.
http://www.unn.com.ua/ru/news/1400696-sbu-vidkrila-kriminalne-provadzhennya-stosovno-o-kaletnik-za-separatizm
 
 
+5 #462 Рыжая кошка 29.10.2014 15:24
http://rusnewsinfo.ru/politics/ukraine/55682-es-ozadachen-gotovnostyu-rossii-priznat-vybory-v-dnr-i-lnr.html
ЕС озадачен готовностью России признать выборы в ДНР и ЛНР
Rusnewsinfo.ru 13:50
Признание Москвой выборов в самопровозглаше нных Донецкой и Луганской "народных республиках" может привести к новым санкциям в отношении России, предупредил глава представительст ва ЕС в РФ Вигаудас...
/раз Лавров за несколько дней до выборов в Новороссии, сказал открытым текстом, что результаты будут признаны, значит все уже решено. Озадачется ЕС от этого или нет, Лаврова это не интересует/
 
 
+2 #463 тетка 29.10.2014 15:48
Месяц под косой блестит, А во лбу звезда горит.
Гений Пушкин прав,тролько немножко попутал расположение звездыЦитирую Октавий Август:
 
 
+2 #464 Коломбина 29.10.2014 16:12
Цитирую Уран:
егодня на атлантическом побережье США через шесть секунд после запуска взорвалась ракета-носитель Antares с космическим грузовым кораблём Cygnus, который должен был доставить на МКС более двух тонн груза. Прямая трансляция старта велась на сайте NASA. Ракета Antares является совместной разработкой США и Украины.


На 27 октября был запланирован старт ракеты-носителя Antares с грузовым кораблём Cygnus с космодрома NASA Уоллопс в штате Вирджиния. Из-за появления в закрытой зоне в Атлантике неизвестного судна запуск был перенесён на сутки. Однако он оказался неудачным. Через шесть секунд после начала полёта ракета взорвалась.

Было запланировано, что грузовик доставит на МКС 2 тонны 290 кг груза, включая провизию, воду, оборудование и материалы для научных исследований. Стыковка была назначена на 2 ноября, сообщает РИА Новости.

В результате катастрофы никто не пострадал, экипажу МКС сообщили о случившемся. Как стало известно, у космонавтов есть запасы всего необходимого, эта авария не окажет негативного влияния на их жизнь на орбите.

В NASA заявили, что перед стартом никаких неполадок зафиксировано не было.

Согласно информации из открытых источников, разработчиком ракеты-носителя Antares является американская компания Orbital Sciences Corporation. Однако разработка её первой ступени была поручена днепропетровскому КБ «Южное». Согласно плану, Antares и космический грузовик Cygnus должны доставлять грузы на Международную космическую станцию.

Ракета оснащена двигателями AJ-26, которые являются модификацией двигателей НК-33 производства российского СНТК им. Н.Д.Кузнецова. Внесением изменений в их конструкцию занималась американская компания Aerojet.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/56738#ixzz2j56fzhyX
Очередной украино-америка нский проект накрылся на пути к космической мечте.)) Бывает. (ц) Кляти москали! Взрыв ракеты уничтожил её саму, грузовик, две тонны груза для астронавтов на МКС и, как выясняется, собственно космодром.

ребята...как классно что Украина теперь дружат с Америкой!)))))) ))))))

www.dni.ru/tech/2014/10/29/284886.html
 
 
+2 #465 Осень 29.10.2014 16:36
Рособоронэкспор т получил приглашение на 14 ноября для передачи России первого вертолётоносца типа «Мистраль» и спуска на воду второго, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Технически исполнение контракта идёт по плану, отметил он. По словам Рогозина, Москва исходит из того, что Париж исполнит обязательства, и решение - за президентом Франции Франсуа Олландом.
29.10.2014, 16:26
 
 
+2 #466 Рыжая кошка 29.10.2014 16:48
prgazeta.ru/obcectvo/9437-yacenyuk-otkazalsya-ot-koalicii-s-blokom-petra-poroshenko.html PRgazeta.ru 44 минуты назад
Премьер-министр Украины, лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк выступил против коалиционного соглашения, которое ранее предложил «Блок Петра Порошенко». В ответ глава правительства предложил...
 
 
+3 #467 Рыжая кошка 29.10.2014 16:50
ria.ru/economy/20141029/1030778280.html Экспедиция научного судна "Академик Федоров" выполнила все запланированные в Арктике работы, тем самым Министерство природы РФ завершило исследования для формирования заявки в ООН на расширение Арктического шельфа, сообщил журналистам министр Сергей Донской.
 
 
+2 #468 мантисса 29.10.2014 18:36
Цитирую Сибирячка:
"Имел встречу" - встречу можно назначить, встречу можно провести, но иметь встречу нельзя
Это ж оно дословно перевело с аглицкого.И с дупо-мовы(маты зустрич).А что Вы ожидали от жидо-хабадника? Эта мразь Яценюк наверняка "берёт ванну",а не принимает.ковер кают русский язык по чём зря,инфернальны е твари.
 
 
+2 #469 Игорь Карасик 29.10.2014 22:15
По порядку:
1.Среди сторонников евромайдана нет партии мира и партии войны. Они ВСЕ партия войны, они готовы рвать всех за целостность Украины. Есть небольшое количество евромайдановцев до которых понемногу начинает доходить, что единственный результат - это бегство Януковича. Больше ничего не изменилось, стало только хуже. Но это совсем не значит что они готовы поступится целостностью Украины.
2.Яценюк, в отличие от Порошенко, формально никакого отношения к АТО не имеет. Это Порошенко - верховный главнокомандующ ий, ему все силовые министры подчиняются. Никто из них на мир не настроен.
3.Нормальные отношения с Россией в обозримом будущем не возможны по всем известным причинам. А если принять во внимание, что после выборов в ЛНР - ДНР Россия собирается признать Новороссию, то перспектива разрыва дипотношений с Россией становится очевидна.
 
 
0 #470 Klim 30.10.2014 02:44
вчера с удивлением обнаружил что некий никомунеизвестн ый великий писатель , почитывает ваш сайт)
вот до этого читал, ну вроде здраво пишет
а тут написал он свой великий пост , и вроде как говно стал, даже плюнуть в его сторону противно, а как руки заламывал как причитал