Главная Газетные войны Европа может не признать легитимность этих выборов

Европа может не признать легитимность этих выборов

В это воскресенье состоятся внеочередные выборы в Верховную Раду Украины. Я думаю, что на этих выборах все очевидно и даже расписано заранее. Барьер преодолеет новая партия власти, которую ведет Порошенко, а также «Батькивщина». Есть шансы преодолеть барьер у партии «Свобода». Но я думаю, что они буквально на грани — либо пройдут, либо нет, может, будут иметь несколько мажоритарщиков.

141025-500

Есть очень хорошие шансы у партии радикалов. Я понимаю, что многие посмеиваются над ее лидером. Но представьте себе, что социологические опросы показывают, что очень многие  в нашей стране похожи на Ляшко, и многие люди проголосуют за него. Речь идет не о персоне, а о том, что он — некий маркер эмоционально-интеллектуального состояния общества.

Есть также шансы пройти в парламент у коммунистов и у Оппозиционного блока, и я крайне удивлюсь, если эти партии не пройдут. Это означает только то, что, вопреки четким социологическим исследованиям, в Украине отсутствует свобода слова и свобода волеизъявления на выборах.

Сами выборы будут грязными. Наиболее грязными из тех, которые когда-либо были в Украине. Особо удручающими были попытки некоторых политиков уничтожить своих конкурентов, запретить некоторые партии. Я говорю, прежде всего, о регионалах и коммунистах. Призывы запретить эти партии на выборах глубоко противоречат традициям европейской демократии.

Кто бы что ни говорил про ЕС, но там считают, что ту или иную партию могут запретить только избиратели. Не президент, не премьер-министр, не правящая группировка. Европейская практика говорит о том, что запретить партию могут только избиратели, если они не голосуют за нее на выборах. В истории Украины таких примеров множество.

Вспомните, например, партию «Наша Украина», «Рух» —  они израсходовали свой ресурс, ну кто их сейчас хочет запрещать?

А если говорят о том, что нужно запретить коммунистов и регионалов, это означает, что это реальные живые политические силы, которые хотят насильственным образом смести кого-то с политической доски. Я это говорю как аналитик, как эксперт, а не как сторонник той или иной политической партии.

У этих выборов будет одна очень серьезная проблема — это их легитимность. Причем не в глазах РФ, а прежде всего в глазах Европы. Очень многие сторонники Евромайдана понимали, что такое Европа, по-своему. Им казалось, что Европа — это нечто похожее на них самих.

На самом деле Европа, ЕС — это система с традициями самоуправления и демократии, которые насчитывают, как минимум, три тысячи лет, если брать первые греческие республики, откуда демократия началась (еще 1 тыс. до н.э.).

В Европе с большим подозрением смотрят на то, что происходит в Украине — на попытки некоторых олигархов контролировать избирательные участки с помощью вооруженных отрядов, на попытки проводить туда людей в результате грубых подтасовок. Европа не хочет видеть такую Украину в своих рядах. Она имеет много отрицательных примеров в своем прошлом: третий рейх, гражданские войны в таких странах, как Испания, Греция. Эти войны оставили глубокую травму в европейском сознании на долгие годы. И, естественно, принимать в свою семью еще одного политического инвалида никто не хочет. Поэтому у меня есть серьезные опасения, что европейцы назовут украинские выборы нелегитимными. И только от президента в первую очередь зависит, чтобы эти выборы прошли максимально нормально, несмотря на то, что ситуация в стране тяжелая и Украина находится в состоянии малой гражданской войны.

Меня спрашивают, почему я не баллотировался в этот раз в депутаты. Я абсолютно честно говорю, что не хочу быть депутатом. Я – писатель прежде всего. Я снял 29 документальных фильмов. Я телеведущий, журналист. Я, как Джек Лондон, который ходил в золотоискатели, в результате золота он не нашел, но написал замечательные рассказы про Аляску.

Точно так же я баллотировался в парламент ради приобретения опыта — я должен был почувствовать, что это такое. Я убедился, что политики — это особая категория людей с особой психикой. Я не могу лгать, как политики, у меня есть совесть, стыд. Я не могу, как некоторые журналисты, говорить, что они за демократию, а потом писать лакейские книжки для своих политических заказчиков и прославлять в них своих хозяев для того, чтобы попасть в избирательный список тех или иных партий. Я не хочу называть их имена, тем более, что гражданам Украины они хорошо известны. Я думаю, что люди ценят у писателя, прежде всего, намек.

Я считаю, что этот парламент любого журналиста, который туда попадет, перемелет, как фарш. И те журналисты, которые решили туда пойти, не понимают, что их используют, как дешевых, извините, блядей (это древнерусское слово, оно есть даже в «Повести временных лет» и церковном уставе князя Владимира, 11 век). Так как имена некоторых журналистов оказались на слуху, политики решили включить их в списки для того, чтобы дешево их «потанцевать», как блядей, а потом выбросить. А я блядью быть не хочу, поэтому я в парламент не иду.

Я подчеркиваю: это не означает, что я всех людей, которые идут сейчас в парламент, считаю таковыми. Но те журналисты, которые сейчас туда пошли – самые обычные и очень дешевые бляди.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+8 #301 Игорь Мочилов 26.10.2014 00:09
Между прочим Донбасс и Закарпатье чётко выразили свою позицию о своём статусе ещё в начале 1990-ых годов:

1 декабря 1991 года в Закарпатской области прошел местный референдум по вопросу о предоставлении региону статуса автономии в составе Украины. 78,6% жителей края высказались «за» при общей явке 83%. После этого Кравчук обвинил инициаторов референдума в «сепаратизме», а его итоги проигнорировал.

А 27 марта 1994 года прошли референдумы в Донецкой (явка 72%) и Луганской (явка 75%) областях. Результаты были следующие 1. Придание русскому языку государственног о статуса в Украине (Донецкая обл. - 87 %, Луганская обл — 90%) 2. Придание русскому языку государственног о статуса на Донбассе (Донецкая обл. - 89%, Луганская обл — 91%) 3. Подписание Украиной Устава СНГ и полноправное ее участие в Экономическом союзе и Межпарламентско й Ассамблее стран СНГ (Донецкая обл. - 89%, Луганская обл — 91%). 4. Преобразование Украины в федеративное государство (Донецкая обл. - 79%). До сих пор ни один пункт не выполнен. При этом ни Донбасс, ни Закарпатье, в отличие от галичан, тогда не ставили вопрос о целостности страны.

Добавлю специально для украинских ультрасвидомых и для российских либеральноприши бленных о том, что никаких российских добровольцев, и уж тем более "диверсантов" ни в Донецке, ни в Луганске, ни в Ужгороде тогда не было и быть не могло. А вот такое желание у людей было.

Единственное, как проявила себя тогда РФ: на Съездах народных депутатов РСФСР (а позднее - РФ), если не ошибаюсь в 1992 году, поднимались вопросы о поддержке русских в Крыму (Лужков и др.) и на Донбассе (точно помню, что эту тему с трибуны Съезда проговаривал генерал Волкогонов).
 
 
-7 #302 мантисса 26.10.2014 00:09
Цитирую Северо-Юг:
Так что у меня видно,Герочка? Не то ли,что я Вас вывела на чистую воду?Терракт в Мариуполе,теперь ещё какая-то хрень.Убийство Кернеса.Вы в своём уме?
Так минусовать много ума не нужно,не правда ли?
 
 
+8 #303 Коломбина 26.10.2014 00:10
Я женских слов люблю родник
и женских мыслей хороводы,
поскольку мы умны от книг,
а бабы прямо от природы.

Игорь Губерман
8)
 
 
+9 #304 Коломбина 26.10.2014 00:11
— Почему вы решили баллотироваться?
— Да вы посмотрите, что творится! Власть погрязла в роскоши, в коррупции и безделье!
— И вы хотите со всем этим бороться?
— Зачем? Я хочу во всем этом участвовать!
 
 
+7 #305 Наталья 26.10.2014 00:20
Цитирую Северо-Юг:
[quote name="Коломбина"]Я женских слов люблю родник
и женских мыслей хороводы,
поскольку мы умны от книг,
а бабы прямо от природы.

Игорь Губерман

Почему вы все так ссыте кипятком от этого жида(Губермана)?Чем вам Пушкин или Лермонтов не нравится?Тем,что они русские?
Что Вас так заводит? Поэзия есть поэзия. И при чем здесь национальность?
 
 
+7 #306 Oxygen 26.10.2014 00:21
ВСЕМ , КТО ЕЩЁ РЕШИЛ ГОЛОСОВАТЬ!

КИБЕР БЕРКУТ УЖЕ ПРОГОЛОСОВАЛ)))))

ЦИК УЖЕ КОНТРОЛИРУЕТСЯ.

(сообщение в сетях)
 
 
-7 #307 мантисса 26.10.2014 00:23
Цитирую Наталья:
Что Вас так заводит? Поэзия есть поэзия. И при чем здесь национальность?
Здесь нет поэзии,есть графоманство жида,к-рому дали "зелёную улицу".Нужно разбираться ,где поэзия,а где заказ.
 
 
+7 #308 GO@блин 26.10.2014 00:25
Цитирую Коломбина:
Понравился анекдот))...

Так чего не попил?
- натура - дура,
всегда возьмёт своё :lol:

На Востоке говорят
когда человек пьёт его и змея не кусает.
 
 
+6 #309 dima sergeev 26.10.2014 00:26
К сожалению вечер закончился ужасно

25 октября 2014 года умер легендарный музыкант, экс-басист Cream Джек Брюс. Информация об этом размещена на его официальном сайте http://www.jackbruce.com/

был на его концерте, в 2012 году. Супер-музыкант...
Соболезную миру музыки. Больше музыкантов ТАКОГО уровня уже, увы, не будет.
Джек, спасибо тебе за твою музыку, твое творчество.
Светлая память...
... великая группа была Cream !...
уходит эпоха.
Всем спокойной :sad:
 
 
+10 #310 Октавий Август 26.10.2014 00:28
Цитирую Oxigen:
http://realpolitika.info/v-kieve-obrushilas-stena-sofijskogo-sobora-foto/
....................
Кто сейсас в киеве живет----это так? Стана упала сама или кто то подсобил?
Как и обещал, пошёл вечером на разведку. Информация в статье соответствует истине. Стена ограды Софиевского Собора и вправду разрушена. Как на фото в приведенной Вами статье. Этот фрагмент разрушенной стены находится во дворе дома, который расположен на пересечении улицы Стрелецкой и Георгивского переулка. Адрес: ул. Стрелецкая, 6/7. На карте это место обозначено:
www.google.com.ua/maps/@50.4526703,30.5114854,18z
Двор закрыт металлическими воротами и массивной железной калиткой с замком. По удивительному стечению обстоятельств, когда я подошёл к этому месту, калитка была открыта. Видимо, какой-то из жильцов забыл закрыть. Так что, желающие, скорее всего смогут увидать эту разрушенную стену только изнутри Софиевского Собора, так как эта калитка всегда закрыта.
Разрушенная часть стены уже огорожена строительной сеткой и бело-красными целлофановыми полосками. Очевидно милиция натянула.
Раскрывать тут особо ничего не надо. Руководство Софиевского Собора, главный архитектор Киева во всю мочь орали о недопущении строительства подземного гаража на ул. Гончара (по соседству с этим местом). Они предупреждали о возможности разрушения стены Софиевского Собора.
Сегодня это случилось.
Но как ни странно, в СМИ это никак не освещается. Только Ваша заметка описывает это происшествие.
Для меня немного мистически всё это. Совершенно случайно попал в закрытый двор. Сам дом по ул. Стрелецкой, 6/7 для меня как-бы священный. В этом доме когда-то работал мой отец. Я ещё ребёнком ходил к нему на работу. Очень чёткие и яркие воспоминания. А теперь, прямо перед входными дверьми этого помещения завалилась огромная стена Софиевского Собора. Немного не по себе было
 
 
+8 #311 Gera 26.10.2014 00:28


Источник в Новороссии: Игорь Стрелков отозван из отпуска




«Вернулся не с пустыми руками. У него теперь особая миссия. Он будет координировать контрнаступлени е сил ополчения ЛНР и ДНР в качестве военного советника. В данный момент идет совместная спецоперация сил ополчения», — сообщил источник в Новороссии.

http://dnrespublika.info/smi-igor-strelkov-otozvan-iz-otpuska/
 
 
+7 #312 Gera 26.10.2014 00:31
Цитирую Северо-Юг:
[quote name="Коломбина"]Я женских слов люблю родник
и женских мыслей хороводы,
поскольку мы умны от книг,
а бабы прямо от природы.

Игорь Губерман

Почему вы все так ссыте кипятком от этого жида(Губермана)?Чем вам Пушкин или Лермонтов не нравится?Тем,что они русские?
Игорь Губерман. Давно пора, ебена мать, умом россию понимать! :-*
 
 
+12 #313 bob123456 26.10.2014 00:34
 
 
+9 #314 bob123456 26.10.2014 00:36
Цитирую Gera:


Источник в Новороссии: Игорь Стрелков отозван из отпуска




«Вернулся не с пустыми руками. У него теперь особая миссия. Он будет координировать контрнаступление сил ополчения ЛНР и ДНР в качестве военного советника. В данный момент идет совместная спецоперация сил ополчения», — сообщил источник в Новороссии.

http://dnrespublika.info/smi-igor-strelkov-otozvan-iz-otpuska/
Такие спецы для Новороссии на вес золота. Бог в помощь!!! :-)
 
 
+6 #315 Октавий Август 26.10.2014 00:36
Ляшко обвинил Порошенко в сожжении украинских солдат
Ляшко заявил,что на самом деле потери украинской армии в разы больше,чем говорят. Ляшко уверен,что за всё время АТО погибло более 8 000 солдат. Но трупы пропадают в неизвестном направлении.
"Погибшие солдаты отдали свою жизнь за них, за страну, за свой народ. Но никакой благодарности и уважения от нашего руководства они и их близкие не получили. Более того, оказывается, что президент Порошенко сжигает наших героев, как неких собак, в немецких крематориях!
Ко мне попала фотография с разведывательно го спутника, на которой четко можно увидеть полевой крематорий возле военного госпиталя в зоне АТО у Новоайдара. Как мне доложили, этот крематорий нам передала Германия

maydan-2014.livejournal.com/2873139.html

Хм... Ляшко, как мне кажется, сам плохо представляет количественные потери на Донбассе:

Общие потери карателей на Донбассе с 22 апреля по 10 октября
Общие потери карателей на Донбассе с 22 апреля – по 10 октября – 52050 человек, из них:

40780 (груз 200) и (груз 300), 1855 (груз 500).СНБО Украины заявил, что накануне ополченцы отпустили 10 пленных украинских военных. Нумерация захоронений неопознанных тел военнослужащих под Днепропетровско м заканчивается цифрами: 6552 и 6554.Сегодня в г. Шахтерск, поисковая миссия Народная память обнаружили тела 7 десантников ВСУ. 6318 без вести пропавших, либо перешедших к ополченцам и 3080 дезертиров из частей ВСУ

krasvremya.ru/obshhie-poteri-karatelej-na-donbasse-s-22-aprelya-po-10-oktyabrya
 
 
+6 #316 Коломбина 26.10.2014 00:38
Цитирую GO@блин:
- натура - дура,
всегда возьмёт своё :lol:

На Востоке говорят
когда человек пьёт его и змея не кусает.
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве :P
 
 
+7 #317 Октавий Август 26.10.2014 00:39
Цитирую Gera:
Источник в Новороссии: Игорь Стрелков отозван из отпуска

«Вернулся не с пустыми руками. У него теперь особая миссия. Он будет координировать контрнаступление сил ополчения ЛНР и ДНР в качестве военного советника. В данный момент идет совместная спецоперация сил ополчения», — сообщил источник в Новороссии.

http://dnrespublika.info/smi-igor-strelkov-otozvan-iz-otpuska/
Спасибо за новость! Вы всегда приносите хорошие вести!
 
 
+6 #318 Наталья 26.10.2014 00:39
Цитирую Северо-Юг:
Рифмоплётство,ничего не имеющее общего с реальностью-действительностью.Минусуйте,хотя ,могли бы опровергнуть,ну ладно,после "выборов",если у вас будет время и доступ к нету.
Да я, в принципе, о том, что больно Вы суровы. Особенно к дамам на сайте. А мне они нравятся.
Вот ушла Калина, и как то бледненько.
 
 
+5 #319 Gera 26.10.2014 00:40
Цитирую Северо-Юг:
Я смотрю,Вы понимаете Россию через жидовскую призму.Ёбана мать!
Так Вы нам и растолкуйте, а то мы здесь такие тёмные, а у Вас голове с шестерёнками вроде всё в порядке... ;-)
 
 
+3 #320 Ксюша 26.10.2014 00:41
[quote name="Октавий Август"]
Но как ни странно, в СМИ это никак не освещается. Только Ваша заметка описывает это происшествие.

Не, было сообщение в Украинской кривде
kiev.pravda.com.ua/news/54464baa58758/
 
 
+6 #321 GO@блин 26.10.2014 00:42
Цитирую Северо-Юг:
Никто Вам не хамил.Правда глаза колет?
У всех нас есть только своя мера Правды.
Кста
лично я как то общался и с Вами и с Коломбиной.
Приятные воспоминания сохранились только о последней.
 
 
+7 #322 Игорь Мочилов 26.10.2014 00:43
Говоря о поэзии.
Я тоже не поклонник Губермана. Пошловат и завышенная самооценка, как у Бени Коломойского, если б тот в "поеты" пошёл.

Из русско-еврейски х поэтов мне ближе Пастернак:

Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Все время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.

О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.

О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.

Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.

Я б разбивал стихи, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок.

В стихи б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.

Так некогда Шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.

Достигнутого торжества
Игра и мука
Натянутая тетива
Тугого лука.



PS. А вот грубить женщинам не следует.
 
 
+6 #323 Октавий Август 26.10.2014 00:44
Цитирую Ксюша:
[quote name="Октавий Август"]
Но как ни странно, в СМИ это никак не освещается. Только Ваша заметка описывает это происшествие.
Не, было сообщение в Украинской кривде
kiev.pravda.com.ua/news/54464baa58758/
Ой... Спасибо! Это было, оказывается, ещё 21 октября! Я пропустил эту информацию. По статье решил, что это сегодня случилось
 
 
+4 #324 санчес 26.10.2014 00:45
Цитирую Октавий Август:
Как и обещал, пошёл вечером на разведку. Информация в статье соответствует истине. Стена ограды Софиевского Собора и вправду разрушена. Как на фото в приведенной Вами статье. Этот фрагмент разрушенной стены находится во дворе дома, который расположен на пересечении улицы Стрелецкой и Георгивского переулка. Адрес: ул. Стрелецкая, 6/7. На карте это место обозначено:
www.google.com.ua/maps/@50.4526703,30.5114854,18z
Двор закрыт металлическими воротами и массивной железной калиткой с замком. По удивительному стечению обстоятельств, когда я подошёл к этому месту, калитка была открыта. Видимо, какой-то из жильцов забыл закрыть. Так что, желающие, скорее всего смогут увидать эту разрушенную стену только изнутри Софиевского Собора, так как эта калитка всегда закрыта.
Разрушенная часть стены уже огорожена строительной сеткой и бело-красными целлофановыми полосками. Очевидно милиция натянула.
Раскрывать тут особо ничего не надо. Руководство Софиевского Собора, главный архитектор Киева во всю мочь орали о недопущении строительства подземного гаража на ул. Гончара (по соседству с этим местом). Они предупреждали о возможности разрушения стены Софиевского Собора.
Сегодня это случилось.
Но как ни странно, в СМИ это никак не освещается. Только Ваша заметка описывает это происшествие.
Для меня немного мистически всё это. Совершенно случайно попал в закрытый двор. Сам дом по ул. Стрелецкой, 6/7 для меня как-бы священный. В этом доме когда-то работал мой отец. Я ещё ребёнком ходил к нему на работу. Очень чёткие и яркие воспоминания. А теперь, прямо перед входными дверьми этого помещения завалилась огромная стена Софиевского Собора. Немного не по себе было
[quote name="Октавий Август"]Как и обещал, пошёл вечером на разведку. Информация в статье соответствует истине. Стена ограды Софиевского Собора и вправду разрушена. Как на фото в приведенной Вами статье. Этот фрагмент разрушенной стены находится во дворе дома, который расположен на пересечении улицы Стрелецкой и Георгивского переулка. Адрес: ул. Стрелецкая, 6/7. На карте это место обозначено:
www.google.com.ua/maps/@50.4526703,30.5114854,18z
Двор закрыт металлическими воротами и массивной железной калиткой с замком. По удивительному стечению обстоятельств, когда я подошёл к этому месту, калитка была открыта. Видимо, какой-то из жильцов забыл закрыть. Так что, желающие, скорее всего смогут увидать эту разрушенную стену только изнутри Софиевского Собора, так как эта калитка всегда закрыта.
Разрушенная часть стены уже огорожена строительной сеткой и бело-красными целлофановыми полосками. Очевидно милиция натянула.
Раскрывать тут особо ничего не надо. Руководство Софиевского Собора, главный архитектор Киева во всю мочь орали о недопущении строительства подземного гаража на ул. Гончара (по соседству с этим местом). Они предупреждали о возможности разрушения стены Софиевского Собора.
Сегодня это случилось.
Но как ни странно, в СМИ это никак не освещается. Только Ваша заметка описывает это происшествие.
Для меня немного мистически всё это. Совершенно случайно попал в закрытый двор. Сам дом по ул. Стрелецкой, 6/7 для меня как-бы священный. В этом доме когда-то работал мой отец. Я ещё ребёнком ходил к нему на работу. Очень чёткие и яркие воспоминания. А теперь, прямо перед входными дверьми этого помещения завалилась огромная стена Софиевского Собора. Немного не по себе было
Согласно распространенно му преданию, Украина будет стоять, пока стоят стены Софийского Собора....

Источник: http://realpolitika.info
а вот теперь задайтесь все-упал солдат с карабином, до этого развалился памятник основателям киева, сколько раз сдувало флаги, разные предсказания-к чему это все......., а к развалу украины вот так......а ведь будь народ в ней умнее-моглы и состояться после развала, быть минимум Чехией или Финляндией, не говоря уже про каких то поляков
 
 
+6 #325 GO@блин 26.10.2014 00:45
Цитирую Коломбина:
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве :P
ну типа я же не лошадь и из тазика за раз много не выпью. :lol:
а ещё говорят так
"лучше сорок раз по раз, чем ни разу сорок раз" :lol:
 
 
+4 #326 Коломбина 26.10.2014 00:46
Рок-н-ролл мёртв, а Кен Хэнсли ещё нет

http://zerkalokryma.ru/lenta/people/interview/roknroll_mrtv_a_ken_hensli_ew_net/

Кен Хенсли в Крыму 8)
 
 
+6 #327 Gera 26.10.2014 00:46
Цитирую GO@блин:
У всех нас есть только своя мера Правды.
Кста
лично я как то общался и с Вами и с Коломбиной.
Приятные воспоминания сохранились только о последней.
Поддерживаю гоблина на все 100.. :-)
 
 
+4 #328 санчес 26.10.2014 00:48
Цитирую Gera:


Источник в Новороссии: Игорь Стрелков отозван из отпуска




«Вернулся не с пустыми руками. У него теперь особая миссия. Он будет координировать контрнаступление сил ополчения ЛНР и ДНР в качестве военного советника. В данный момент идет совместная спецоперация сил ополчения», — сообщил источник в Новороссии.

http://dnrespublika.info/smi-igor-strelkov-otozvan-iz-otpuska/
Сводки от ополчения Новороссии
25.10.2014 Сообщение от блогера Эль Мюрида

"Относительно слухов в интернете по поводу возвращения Стрелкова на Донбасс. 15 минут назад я разговаривал с ним, он ответил, что это неправда. Он узнал о своем "возвращении" из интернета. Как и все остальные."

пока еще не ясно, а жаль Стрелков бы сейчас не помешал
 
 
+4 #329 GO@блин 26.10.2014 00:49
Цитирую санчес:
......а ведь будь народ в ней умнее-моглы и состояться после развала, быть минимум Чехией или Финляндией, не говоря уже про каких то поляков
Упрямость
Ведь и крымчане и донбасцы говорили только о статусе языка и федерализации, но не о выходе.
- Тупо настоять на своём.
наступили - оказалось, на свои яйси.
 
 
+6 #330 Gera 26.10.2014 00:51
Донбасс!
«… С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре,
С хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе…»
А, может, она начинается с жестокой гражданской войны?
С расстрела «неправильной» нации во имя единой страны?
С чего начинается Родина? Для каждого здесь и сейчас
Она начинается с гордости за непобедимый Донбасс,
За граждан Донецкой республики, что шли, не скрывая лица,
На эту войну не за рублики, и будут стоять до конца:
За Родину новую, честную с девизом «Ни шагу назад!».
Пополнили «сотню небесную» десятки хороших ребят.
Отныне герои покоятся в объятьях донецкой земли.
Пусть помнят их люди и молятся, что всех уберечь не смогли.
Страну Украину единую разделит навеки война.
Не стала она Батькивщиною, не станет Отчизной она.
Под «жовто-блакитны ми» флагами страна умирает от ран.
И кто-то нацистскими знаками раскрасил столичный майдан.
История вновь повторяется, но время не учит людей.
Всё так же толпа покоряется безумству фашистских идей.
Страной управляют предатели, потомки тех самых «бандер».
И едут отряды карателей в родную мою ДНР.
Республика наша свободная с пустых начиналась страниц,
Чтоб слышалась воля народная до самых российских границ.
Нас братья-славяне не предали, — своих не бросают в огне.
И целому миру поведали о новой донецкой стране.
Спасибо вам, братья отважные, что в этом смертельном бою
Вы с нами – свои, не продажные, — стоите на самом краю:
За землю донбасскую славную, за чистую русскую речь
И веру в сердцах православную, что мы так старались сберечь.
Крестами погибших распятая, республика наша живёт.
А в Киеве хунта проклятая стрелять приказала в народ.
Накликали мрази бандерские в донецкие степи беду.
За все преступления зверские гореть им веками в аду…
С чего начинается Родина? С тех мест, где родительский дом,
С пейзажа любимого города, что с самого детства знаком.
Со школьных друзей и учителя, к которому шёл в первый класс…
Спасибо от каждого жителя за наш Богом данный Донбасс!

Посвящается моему родному Донбассу и Краматорску. Автор — Яна Александровна О. (Св. о публ. №114052210079)
 
 
+7 #331 Наталья 26.10.2014 00:58
331 Санчес.

Мистика, мистикой, но Украину погубил национальный символ и национальное животное - ЖАБА (символ глупой и непомерной жадности).
Олигархи не смогли поделить бабло, гопота за бабло скакала на майдане, нацгвардйцы за бабло убивают людей на Донбассе.
Уж простите, продолжать можно до бесконечности, и конца этому я не вижу.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 17:00

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #332 Gera 26.10.2014 00:59
Каклы, наверное, скачут от умиления...

 
 
+7 #333 Коломбина 26.10.2014 00:59
[quote name="Игорь Мочилов"]Говоря о поэзии.
Я тоже не поклонник Губермана. Пошловат и завышенная самооценка, как у Бени Коломойского, если б тот в поеты пошёл.

Из русско-еврейски х поэтов мне ближе Пастернак

Да никто Губермана не приравнивал ни к Пушкину, ни к Лермонтову, ни к Пастернаку...
понятно, что не тот уровень) но есть весьма остроумные и забавные вещицы))
 
 
+6 #334 Gera 26.10.2014 01:02




Гугл знает...
 
 
+3 #335 Ксюша 26.10.2014 01:04
Карнавал в Дюссельдорфе март 2014 :-)
www.youtube.com/watch?v=2N0z5Ecyly4
 
 
+4 #336 пермячка 26.10.2014 01:06
#342 Коломбина 26.10.2014 00:59
[quote name="Игорь Мочилов"]Говоря о поэзии.

Снег идет

Снег идет, снег идет.
К белым звездочкам в буране
Тянутся цветы герани
За оконный переплет.

Снег идет, и все в смятеньи,
Bсе пускается в полет,
Черной лестницы ступени,
Перекрестка поворот.

Снег идет, снег идет,
Словно падают не хлопья,
А в заплатанном салопе
Сходит наземь небосвод.

Словно с видом чудака,
С верхней лестничной площадки,
Крадучись, играя в прятки,
Сходит небо с чердака.

Потому что жизнь не ждет.
Не оглянешься и святки.
Только промежуток краткий,
Смотришь, там и новый год.

Снег идет, густой-густой.
В ногу с ним, стопами теми,
В том же темпе, с ленью той
Или с той же быстротой,

Может быть, проходит время?
Может быть, за годом год
Следуют, как снег идет,
Или как слова в поэме?

Снег идет, снег идет,
Снег идет, и все в смятеньи:
Убеленный пешеход,
Удивленные растенья,
Перекрестка поворот.

Пастернак, конечно
 
 
+5 #337 Коломбина 26.10.2014 01:06
Цитирую GO@блин:
ну типа я же не лошадь и из тазика за раз много не выпью. :lol:
а ещё говорят так
"лучше сорок раз по раз, чем ни разу сорок раз" :lol:
Все пустое, кроме налитого. А сколько же выпитого так и не воплощается! :lol:
 
 
+6 #338 БелоГорец 26.10.2014 01:09
http://www.newrussiannews.ru/archives/6784
 
 
+3 #339 Коломбина 26.10.2014 01:09
Цитирую GO@блин:
У всех нас есть только своя мера Правды.
Кста
лично я как то общался и с Вами и с Коломбиной.
Приятные воспоминания сохранились только о последней.
:-)
 
 
+4 #340 GO@блин 26.10.2014 01:09
Цитирую Северо-Юг:
Всегда приятные воспоминания сохраняются?Ты запомнишь плохие,и это правильно.Лично ты общайся с кем тебе позволит твой друг Хомо.Роджер Федерер в финале,это сделало мой день,а ты ,сектант,сделал затычку в дискуссии.Спи,не потей.
Бред в стиле , как же его то погоняло?
ну тот который всегда больше одного поста нормально не излагал?
Короче ваш анимус.
Один из вас явно клон другого.

Только непонятка
С чего вы решили что я сектант?

Если хотите продолжения - излагайте по сути, нет - мовчки.
 
 
+6 #341 Oxygen 26.10.2014 01:10
Ув Император! Спасибо за прогулку. Санчес. Я тоже согласен с Вами по поводу приданий о стене. Стены то древние очень. Видно на фото какие кирпичи были там. Все разваливается.. ..Всему этому развалу начало положил идиотский майдан на козьем болоте...Доскак ались...вызвали дух мертвеца...разр ушили и спалили часть города...принес ли жертвоприношени е кровью людскою...усади ли на трон упыря со свитой...солдат упал..упал ребенок в церкви...упали ворота...рухнул а стена...и все это на фоне десятков ТЫСЯЧЬ убитых.......А уже сегодня сборище очередного шабаша. Предвестником всего этого был голубь...на которого напал ворон.
 
 
+6 #342 Коломбина 26.10.2014 01:12
Цитирую Gera:
Поддерживаю гоблина на все 100.. :-)
Спасибо)) Вы мне тоже нравитесь))
 
 
+5 #343 Игорь Мочилов 26.10.2014 01:13
Цитирую Коломбина:
[quote name="Игорь Мочилов"]Говоря о поэзии.
Я тоже не поклонник Губермана. Пошловат и завышенная самооценка, как у Бени Коломойского, если б тот в поеты пошёл.

Из русско-еврейских поэтов мне ближе Пастернак

Да никто Губермана не приравнивал ни к Пушкину, ни к Лермонтову, ни к Пастернаку...
понятно, что не тот уровень) но есть весьма остроумные и забавные вещицы))
Да даже не в уровне дело, а в саморекламе. Очень уж красуется сей "пиита". А для мужиков это как-то не прилично.
"Быть знаменитым некрасиво..." - как сказал поэт.
 
 
+5 #344 санчес 26.10.2014 01:14
Сводки от ополчения Новороссии
24.10.14 19:07 Сообщение от ополченца Прохорова.

"По 32 блокпосту. Несмотря на бравурные заявления - никто к ним не пробился. Сегодня их отпустили, всех, по специально выделенному коридору. Уведомили укропское руководство. Через несколько минут, когда десантники (80-я) начали выдвижение - по ним стала лупить укропская артель. Пришлось даже прикрывать их огнем - гасить по укропам (спасибо пацанам у Зимогорья). У десанта - несколько "300", они вернулись на блокпост.
Похоже, все-таки грохнули позавчера Д. Корчинского под Мариуполем - идет подтверждение от боевиков его бата "Святая Мария".
 
 
+4 #345 Коломбина 26.10.2014 01:14
Цитирую Наталья:

Вот ушла Калина, и как то бледненько.
В смысле - ушла? Насовсем? Не верю))) Вернется :-)

P.S. Да, Калины не хватает (
 
 
+3 #346 GO@блин 26.10.2014 01:18
Цитирую Коломбина:
В смысле - ушла? Насовсем? Не верю))) Вернется :-)

P.S. Да, Калины не хватает (
Была днюха, потом апахмелкин.
Возможно свадебное путешествие.
ждёмс.
 
 
+5 #347 санчес 26.10.2014 01:20
Дмитрий Дзыговбродский
Будущее единоУкраины: Выборы и гривна

Сейчас в основном все увлечены личностями новых "хероев" украинского политикума. И мало кто задумывается об экономических аспектах выборов.

Дело в том, что гривну изо всех сил держали до выборов. Сейчас ни сил, ни возможностей, ни профессионализм а у киевских финансистов не хватит, чтобы и дальше удерживать гривну на уровне последних месяцев.
 
 
+4 #348 санчес 26.10.2014 01:20
Дмитрий Дзыговбродский
Запорожье: Хорьку поручили охранять в курятнике кур

http://www.061.ua/news/649376

"Защищать запорожские границы от посягательств агрессора будет новый батальон. Бойцы из «Торнадо» прошли от Песков до Иловайска, побывали в самом пекле, так что каждый боец проверенный и подготовленный. Как сообщил на встрече с журналистами командир батальона Данил Воля (позывной "Первый"), они – часть воинских формирований МВД.

В настоящий момент в Запорожье разведывательно -диверсионная группа занимается вопросом сепаратистов и террористов."

Меня порадовали три момента:

1) Убийцы, насильники, воры... и трусы сбежали из зоны боевых действий. И решили изображать "охрану" в тылу. Естественно, быть "хероем" в Запорожье намного безопаснее, чем получать фугасные "чемоданы" от Армии Новороссии на Донбассе.

2) Они заявляют, что на территории Запорожья у них действует разведывательно -диверсионная группа. Это как? То есть Запорожье для них уже вражеская территории? Зачем тогда они заслали ДРГ в Запорожье? То есть, выражаясь человеческим языком, ОПГ "Торнадо" уже занимается террором, самостоятельно выбирая, кого назначить "сепаратистом".

3) "Торнадо" - это оскандалившийся батальон «Шахтерск», который руководство МВД Украины якобы решило расформировать за мародёрство и преступления против мирного населения. "Шахтёрск" на самом деле переместился в Запорожскую область и обрел новую жизнь под именем батальона «Торнадо». То есть "Шахтёрск" теперь продолжить грабить уже Запорожье, как он это делал на Донбассе.

P.S. Данил Воля и Максим Иванищев переданы в работу аналитическому отделу Народного Трибунала. http://ntribunal.mcdir.ru

Бандит-командир "Шахтёрска" Онищенко(Абальм аз) давно уже находится в списках "Народного Трибунала":
http://ntribunal.mcdir.ru/heroes/17-onischenko-ruslan..

Справедливость найдёт каждого. "И никто не уйдёт обиженный"(с)
 
 
+7 #349 санчес 26.10.2014 01:21
Дмитрий Дзыговбродский
Новороссия: Горячий привет "свидомым" нацистам

Шум осеннего ветра и далёкий говор орудий до меня донесли две фразы...

"Скоро всё начнётся".
"Время Новороссии расти".

Даже и не спрашивайте, что они означают. ;)

А пока пусть укронацисты изучают на фотографиях то, что скоро рухнет им на головы. В больших количествах.

Новороссии быть. ЕдиноУкраина должна быть уничтожена.
 
 
+6 #350 Oxygen 26.10.2014 01:22
Ув Гера наконец то нам показала истинный символ руины. Так наглядно и по сути:-) Символ украины не свинья. Не надо свиней обижать! Символ украины--этоЖАБ А! (Пипа Суринамская)
 
 
+6 #351 Коломбина 26.10.2014 01:23
Цитирую GO@блин:
Была днюха, потом апахмелкин.
Возможно свадебное путешествие.
ждёмс.
Ага :-) Всю неделю ждем пят ницу, весь год лета, всю жизнь счастья… 
 
 
+5 #352 Коломбина 26.10.2014 01:23
Цитирую Игорь Мочилов:
Да даже не в уровне дело, а в саморекламе. Очень уж красуется сей "пиита". А для мужиков это как-то не прилично.
"Быть знаменитым некрасиво..." - как сказал поэт.
И в куче навоза можно найти жемчужину))
 
 
+6 #353 Коломбина 26.10.2014 01:24
К.Бальмонт

Я люблю тебя больше, чем Море, и Небо, и Пение,
Я люблю тебя дольше, чем дней мне дано на земле.
Ты одна мне горишь, как звезда в тишине отдаления,
Ты корабль, что не тонет ни в снах, ни в волнах, ни во мгле.

Я тебя полюбил неожиданно, сразу, нечаянно,
Я тебя увидал — как слепой вдруг расширит глаза
И, прозрев, поразится, что в мире изваянность спаяна,
Что избыточно вниз, в изумруд, излилась бирюза.

Помню. Книгу раскрыв, ты чуть-чуть шелестела страницами.
Я спросил: «Хорошо, что в душе преломляется лед?»
Ты блеснула ко мне, вмиг узревшими дали, зеницами.
И люблю — и любовь — о любви — для любимой — поет.
 
 
+5 #354 Gera 26.10.2014 01:26
И не забудьте перевести часы, взад на час ))

 
 
+3 #355 Gera 26.10.2014 01:30
Цитирую санчес:
Сводки от ополчения Новороссии
25.10.2014 Сообщение от блогера Эль Мюрида

"Относительно слухов в интернете по поводу возвращения Стрелкова на Донбасс. 15 минут назад я разговаривал с ним, он ответил, что это неправда. Он узнал о своем "возвращении" из интернета. Как и все остальные."

пока еще не ясно, а жаль Стрелков бы сейчас не помешал
Кому тогда верить можно...,если прессцентр не отфильтровал ? :cry:
 
 
+8 #356 Оптимист 26.10.2014 01:33
Выборы,выборы
Кандидаты @идоры
 
 
+4 #357 Oxygen 26.10.2014 01:34
Цитирую Оптимист:
Выборы,выборы
Кандидаты @идоры
-----------------
О! Ни че себе:-) А вы действительно Оптимист? Привет.
 
 
+4 #358 GO@блин 26.10.2014 01:35
Цитирую Коломбина:
Ага :-) Всю неделю ждем пятницу, весь год лета, всю жизнь счастья… 
Ну пока измеряю от сессии до сессии.
Тяпницу почитают все, это святое.
Мой стакан всегда скорее полный.
Мои друзья всегда верны.
Женщину ценю замужем,
а день к вечеру.
 
 
+3 #359 Ксюша 26.10.2014 01:35
Будет жить на свете вечная страна!
Что не делай никуда не денется она!

www.youtube.com/watch?v=mp-BfmYe9xM

Всем нескучной ночи... :-)
 
 
+7 #360 Игорь Мочилов 26.10.2014 01:43
Если уж говорить о лирике когда где-то стреляют пушки, то мне по душе Максимилиан Волошин:


Любовь твоя жаждет так много,
Рыдая, прося, упрекая...
Люби его молча и строго,
Люби его, медленно тая.

Свети ему пламенем белым -
Бездымно, безгрустно, безвольно.
Люби его радостно телом,
А сердцем люби его больно.

Пусть призрак, творимый любовью,
Лица не заслонит иного,-
Люби его с плотью и кровью -
Простого, живого, земного...

Храня его знак суеверно,
Не бойся врага в иноверце...
Люби его метко и верно -
Люби его в самое сердце!
 
 
+6 #361 санчес 26.10.2014 01:52
Цитирую Gera:
Кому тогда верить можно...,если прессцентр не отфильтровал ? :cry:
ну это группа "Сводки от ополчения Новороссии"-нет верить надо, тут ведь игра идет-никто ж своих козырей не откроет, а Стрелков - это козырь, зачем им распространять пока его прибытие-может он уже и консультирует ополчение, кто знает, а например, когда созваниваюсь с людьми из Донецка, убеждаюсь, что многое (правда не все, но 80-90% таки подтверждается из этих источников), так что верить надо, только верить в только хорошее))))))
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 17:00

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #362 Коломбина 26.10.2014 02:07
Цитирую Игорь Мочилов:
Если уж говорить о лирике когда где-то стреляют пушки, то мне по душе Максимилиан Волошин!
Мне тоже Волошин нравится)))
Как Млечный Путь, любовь твоя
Во мне мерцает влагой звездной,
В зеркальных снах над водной бездной
Алмазность пытки затая.

Ты - слезный свет во тьме железной,
Ты - горький звездный сок. А я -
Я - помутневшие края
Зари слепой и бесполезной.

И жаль мне ночи... Оттого ль,
Что вечных звезд родная боль
Нам новой смертью сердце скрепит?

Как синий лед мой день... Смотри!
И меркнет звезд алмазный трепет
В безбольном холоде зари.
:-)
 
 
+4 #363 Коломбина 26.10.2014 02:24
Цитирую GO@блин:
Ну пока измеряю от сессии до сессии.
Тяпницу почитают все, это святое.
Мой стакан всегда скорее полный.
Мои друзья всегда верны.
Женщину ценю замужем,
а день к вечеру.
А я... ценю, то, что есть и тех, с кем можно быть собой...
 
 
+6 #364 Коломбина 26.10.2014 02:27
Наши дни. Россия. Американская журналистка берет интервью у случайного прохожего. Мужичок лет под 50.
- Скажите, как вы считаете, почему развалился Советский Союз?
- Ну так это, жуткий дефицит был, даже колбасы не было.
- И как вам жилось в демократической России?
- Ну так это, хорошо жилось, много колбасы стало.
- Но если так хорошо живется, то почему Россия снова начинает проявлять Имперские амбиции, и после стольких лет спокойствия начинает открыто не повиноваться западу ?
- Ну так это, наелись мы колбасы.
 
 
+5 #365 Gera 26.10.2014 02:51
 
 
+6 #366 Тиамо 26.10.2014 03:01
Оставайся, мальчик, с нами,
Будешь нашим королём!

http://www.youtube.com/watch?v=olAgIzKlJC0
 
 
+6 #367 Коломбина 26.10.2014 03:11
Рада криминальная: Бандиты 90-х сядут. В парламент

Гопота с Евромайдана всю прошлую зиму требовали «убрать зэка Януковича»: требование отставки президента с погашенной судимостью было основным лозунгом галицких рагулей. Дескать, позорит европейскую Украину своей биографией...

Однако, избавившись от президента с криминальным прошлым, майдауны ведут в парламент как минимум пять уголовных авторитетов. Топ-5 уголовников скоро могут получить мандат законодателей - и это не шутка. СМИ опубликовали имена людей с криминальным прошлым, которые в настоящее время собираются баллотироваться в парламент.

Больше всего криминальных авторитетов в списке премьера Яценюка....

http://antifashist.com/item/rada-kriminalnaya-bandity-90-h-syadut-v-parlament.html
 
 
+4 #368 Коломбина 26.10.2014 03:14
В Сопротивлении призвали соратников игнорировать выборы фашистов

Один из лидеров Харьковского сопротивления, сопредседатель Народного фронта Новороссии, главред интернет-издани я «Глагол» Константин Долгов призвал земляков и всех единомышленнико в, которые остаются на территории Украины, бойкотировать завтрашние выборы в парламент этой страны.

http://antifashist.com/item/v-soprotivlenii-prizvali-soratnikov-ignorirovat-vybory-fashistov.html
 
 
+4 #369 Коломбина 26.10.2014 03:27
Всем спокойной ночи :zzz

http://www.youtube.com/watch?v=YHEZAzntgK8&feature=youtu.be
 
 
+5 #370 Николай Викторов 26.10.2014 04:42
25.10.14 17:40 Никакой угрозы для сайта Центральной избирательной комиссии не существует, - глава ЦИК - http://censor.net.ua/news/308846/nikakoyi_ugrozy_dlya_sayita_tsentralnoyi_izbiratelnoyi_komissii_ne_suschestvuet_glava_tsik

25.10.2014 г. Официальные представители Киева подтвердили неработоспособн ость
ИАС "Выборы"

http://cyber-berkut.org


Доброго всем времени суток!
 
 
+7 #371 Николай Викторов 26.10.2014 04:54
:P
Европейские ценности. Очередная Победа в борьбе за права человека.
http://www.ridus.ru/news/170465
Трансгендеры-во еннослужащие НАТО завоевали право носить женскую форму
Борьба за права различных ранее ущемленных меньшинств в Североатлантиче ском Альянсе набирает обороны. Сменившие пол мужчины получили возможность носить женскую форму. :oops:




А воевать они будут тоже в женской форме? :-*
 
 
+4 #372 Николай Викторов 26.10.2014 06:12
25.10.14 22:55 Окруженный террористами блокпост под Смелым обеспечен питьевой водой, - Порошенко
http://censor.net.ua/news/308871/okrujennyyi_terroristami_blokpost_pod_smelym_obespechen_pitevoyi_vodoyi_poroshenko

26.10.2014 - 0:53
Бахмутка: украинская артиллерия обстреляла своих десантников из 80-й бригады ВСУ и не дала им выйти из окружения.
Ополченец Прохоров сообщил, что украинская артиллерия открыла огонь по десантникам 80-й бригады ВСУ из города Львова и не дала им выйти из окружения.
«По 32-му блокпосту. Несмотря на бравурные заявления — никто к ним не пробился. Сегодня их отпустили, всех, по специально выделенному коридору.
Уведомили укропское руководство. Через несколько минут, когда десантники (80-я) начали выдвижение — по ним стала лупить укропская артель. Пришлось даже прикрывать их огнем — гасить по укропам (спасибо пацанам у Зимогорья). У десанта — несколько «300», они вернулись на блокпост
.
 
 
+5 #373 Рыжая кошка 26.10.2014 06:52
www.gazeta.ru/business/news/2014/10/26/n_6594009.shtml
Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что на переговорах по вопросам поставок газа в среду, 29 октября, будет достигнут компромисс по газу. Об этом украинский лидер сообщил в своем твиттере. "Наиболее вероятно, что уже в среду будет найден компромисс по газу", - говорится в сообщении.
/почему-то вспомнилось "я звала не навсегда, и сегодня не среда/
 
 
+4 #374 Рыжая кошка 26.10.2014 06:55
www.itar-tass.com/ekonomika/1532543 Комиссии по делам ЕС: страны Балтии должны активнее отсоединять свои энергосети от России
последний абзац несет главную информацию - Однако Таллин и Хельсинки, пытающиеся получить под этот проект финансирование ЕС, до сих пор не договорились, где должен быть построен терминал. Каждая из стран хотела бы, чтобы он появился на ее территории.
 
 
+5 #375 Рыжая кошка 26.10.2014 08:11
prgazeta.ru/vmire/9314-yacenyuk-predupredil-o-vozmozhnosti-sverzheniya-ukraincami-novogo-parlamenta.html
Яценюк предупредил о возможности свержения украинцами нового парламента
PRgazeta.ru 07:02
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил за скорейшее формирование нового правительства после выборов в Верховную Раду. Его обращение распространила пресс-служба кабмина.
/я так понимаю выборы еще не прошли, но план по свержению нового парламента у Яценюка уже есть/
 
 
+5 #377 Erich Koch 26.10.2014 09:35
С добрым утром Други! :-) У всех часы перевились на компах? Блин! Мне пришлось на сайт Микрософт лезть и обновление скачивать! :-*
 
 
+4 #378 ClearSea 26.10.2014 09:41
Сервис time.vn.ua — всегда показывает на часах точное время в Украине и Киеве
26 октября 2014 года в 4 часа утра по киевскому времени на территории Украины состоится переход на зимнее время (больша я стрелка часов на час назад)

О блин, На Украине и стрелки часов независимы.
Маленькая стрелка, стал быть, остаётся на месте.
Не верите, загляните на Сервис time.vn.ua
 
 
+6 #379 Уран 26.10.2014 09:53
Не мое, наткнулся в Инете, интересное про реальную ситуацию с газом

Все гораздо хуже
Вы, просто нефкурси ситуации с российской и украинской промышленностью . Жанр производственно й драмы умер вместе с СССР, поэтому то, что происходило 20 лет за бетонными заборами промплощадок Вам, как и всей прочей образованной и просвещенной публике, неизвестно. Газпром еще в 1996 году начал резать лимиты потребления газа по внутренним, льготным ценам. При перерасходе штрафные санкции сразу уводили рентабельность в минус. График для каждой отрасли был составлен так, что бы можно было успеть проводить модернизацию производства, а не сдохнуть в первый же год. 96-2000, это была эпоха промышленной автоматизации. До сих пор издается журнал "Современные технологии автоматизации", старые архвы которого интересно сейчас пречитывать. Особенно тем, кто в теме. На старое советское оборудование ставились сотнями датчики, весьма хитроумные измерители вплоть до масс-спектрогра фов, и все это заводилось в компьютеры, считавшие оптимальное управление на основе матмодели. Была ли это фабрика комбикормов или металлопрокатны й стан, подход был единым, поскольку давал результат. Результаты, как правило, были удивительными. Снижение энергоемкости в три раза для химпрома было в порядке вещей. При одновременном уменьшении химотходов в 5 раз и повышения качества продукции. (Реальные цифры одного из проектов, в котором я участвовал). Хохлы в это время весело жгли газ по внутрироссийски м ценам. Потом была эпоха энергосбережени я и теплообменников . Тогда же в столоффке НИИ тепловых машин впервые появилась карта вин. (Я тогда в отрасли уже не работал). Хохлы весело жгли газ пописят. Наконец случился первый майдан, и газ пописят хохлам перекрыли. Все мои российские коллеги, имеющие к тому времени избыток инженеров-прогр аммистав, бросились осваивать украинский рынок. Щазз. На "Свiт Електронiки-200 5" ни одной российской фирме не удалось заключить ни одного контракта. Так же, как и их зарубежным коллегам. Теперь они стали весело жечь кредиты ГП и МВФ. Ну а потом все кончилось. и что делать с Украиной, реально никто не знает. У них реально 30 миллионов лишнего населения, которое не сможет прокормиться. От цифр, честно, становится жутко. Весь СССР во ВМВ потерял 20 миллионов. А Киеву надо кудато утилизировать 30 из 45 миллионов. Причем, даже если завтра весь морок чудесным образом спадет, и здравый украинский народ схватит и арестует всех нациков, это ровным счетом ничего не поменяет. Восстановит промышленность уже нереально. Такие дела.
 
 
+5 #380 valery 26.10.2014 10:04
Всем нормальным форумчанам привет.Хотел пожелать не хворать местным педикам,но не буду.Переступлю именно сегодня через своё Я.хочу пожелать местной гомосятине,а именно:кильке,д осталику,котику и иже с ними, успехов в пассивных актах мужеложества и скотоложества,н а которые их подвергли "выборы" в хохлопердии.Гол осуйте за своего однодумца ляшка-будете истинными пидорами с званиями и регалиями :lol: :lol: :lol: .Пидорасы-объед иняйтесь в портию Дырявое очко.Лепидла,по ка ты еще к збоченцам не примкнул,купи у меня Москвича и я тебе расскажу,как постить твой труба на сайте
 
 
+6 #381 valery 26.10.2014 10:10
Цитирую Erich Koch:
С добрым утром Други! :-) У всех часы перевились на компах? Блин! Мне пришлось на сайт Микрософт лезть и обновление скачивать! :-*
У меня тоже перевелись по хохлопстану.Я залез в настройки и тупо поставил время,какое надо.Этот ноут спросил,а вы действительно хотите для Вашего часового пояса установить это время?И вопросы:Да,Нет, Больше не спрашивать.Жалк о,что не было вопроса:А оно тебя ебет? :lol: Перевелось и поблагодарило.В ежливое,сцуко!! ! :D
 
 
+6 #382 Erich Koch 26.10.2014 10:29
Цитирую valery:
У меня тоже перевелись по хохлопстану.Я залез в настройки и тупо поставил время,какое надо.Этот ноут спросил,а вы действительно хотите для Вашего часового пояса установить это время?И вопросы:Да,Нет,Больше не спрашивать.Жалко,что не было вопроса:А оно тебя ебет? :lol: Перевелось и поблагодарило.Вежливое,сцуко!!! :D
Я просто полагал, что автоматом переведется, ;-) У брата на планшете автоматически перевелось! А мне пришлось, спецом качать чего то! Хотя у меня лицензия и обновления включены! В общем, во всем виноваты наши ДУМАки, с их переходами на зимнее время! ;-)
 
 
+6 #383 Erich Koch 26.10.2014 10:33
8)

http://cs625825.vk.me/v625825166/6439/xvE_yv-jFn0.jpg
 
 
+3 #384 valery 26.10.2014 10:34
Цитирую Erich Koch:
Я просто полагал, что автоматом переведется, ;-) У брата на планшете автоматически перевелось! А мне пришлось, спецом качать чего то! Хотя у меня лицензия и обновления включены! В общем, во всем виноваты наши ДУМАки, с их переходами на зимнее время! ;-)
ДАМ в этом виноват.Это его бока.Вова скоро ДАМа пошлет нах и тогда все само собой устаканится
 
 
+4 #385 Erich Koch 26.10.2014 10:35
:eek: ;-)





http://cs623830.vk.me/v623830912/58cd/d-L72iQOjqM.jpg
 
 
+4 #386 valery 26.10.2014 10:36
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=8KSHW sn7Dbg[/youtube ] Сегодня эта песенка как никогда актуальна :lol:
 
 
+7 #387 valery 26.10.2014 10:53
И всех нормальных форумчан хочу поздравить в днем Автомобилиста.Э то божественный у нас праздник.Лепила ,ты можешь к нам присоединиться, если Москвича у меня купишь :lol:
 
 
+7 #388 Oxygen 26.10.2014 10:58
Утро прохладное,но приятное. Хорошо сидеть дома и никуда не идти:-)
======================
Всем привет:-):-):-)
 
 
+6 #389 valery 26.10.2014 11:04
Цитирую Oxigen:
Утро прохладное,но приятное. Хорошо сидеть дома и никуда не идти:-)
======================
Всем привет:-):-):-)
Привет,Кислород .Как у вас там?Пидорги не отморозили свои помидоры?Не лезут с войной?
 
 
+4 #390 Erich Koch 26.10.2014 11:07
Five Finger Death Punch - Wrong Side Of Heaven

http://youtu.be/o_l4Ab5FRwM
 
 
+5 #391 слесарь Полесов 26.10.2014 11:08
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 17:00

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #392 Erich Koch 26.10.2014 11:18
8)


http://cs625825.vk.me/v625825765/671c/kxBVjvtlIJc.jpg
 
 
+6 #393 Erich Koch 26.10.2014 11:22
Луганская и Донецкая народные республики перешли на московское время

26.10.2014 - 12:10
Луганская и Донецкая народные республики перешли на московское время | Русская весна
Луганская и Донецкая народные республики в ночь на 26 октября перешли на новый стандарт исчисления времени, поравнявшись с Москвой, Санкт-Петербург ом и Севастополем. Изменения были утверждены постановлением властей обеих республик. До этого ЛНР и ДНР жили по киевскому времени — с отставанием от московского на час.

http://rusvesna.su/news/1414310798
 
 
+4 #394 Erich Koch 26.10.2014 11:27
Сводки от ополчения Новороссии
26.10.14. Фото от ополченца с позывным "Фидель".

"Новоазовск готовится к грядущему наступлению хунты и готов принять бой. По прежнему ополчение контролирует и патрулирует всю территорию вплоть до населенного пункта Широкино, ДРГ Новороссии проникают и в Мариуполь. Ополченцам Новоазовска привезли теплую зимнюю униформу и качественные сухпайки."

https://pbs.twimg.com/media/B0zQaFZIAAE51uO.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B0zQaSaIcAIVs5a.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B0zQaNlIgAAGRE_.jpg


http://vk.com/strelkov_info
 
 
+7 #395 Homo sapiens 26.10.2014 11:28
всем привет. чего люди ради выборов не сделают

 
 
+5 #396 Добрыня 26.10.2014 11:33
АнтиМайдан
Писатель Захар Прилепин об очередной поездке в Новороссию с грузом гуманитарной помощи

На российском пограничном пункте словоохотливая женщина в окошечке, разглядывая мой паспорт, спросила: "И что, все ваши?" Глянул, что она там смотрит: страницу с детьми, оказалось.
- Мои.
- Все четверо?
- Ну да.
- И чего вы туда едете тогда, когда у вас четверо детей?
- Чужим детям тоже надо помогать.
- О своих надо заботиться, - сказала она мне строго и вернула паспорт.
Хотел ей ласково сказать:
- Что ты понимаешь, глупая баба.
Но мне груз надо провозить было. Ещё не пустили бы.

***
Мы с братом Илюхой поселились в гостинице в центре города Луганска. Большой отель, красивый. Нет отопления, воды тоже нет. В комнате плюс 10, какая-то грелка всю ночь гонит тёплый воздух, но почти не спасает.
Людей селят только на южной стороне отеля.
Впрочем, людей я тут не видел пока. У огромного отеля стоит одна машина. Это машина моя.
В холодном холле сидят трое нахохлившихся от холода, но приветливых мужика.
- В каком номере хотите жить? - и показывают сразу гроздь ключей.
Проводили нас до номера, сразу давай включать телевизор - вот, мол, работает.
- Выключи, Бога ради, - говорю, - я и дома его не смотрю.
Он без обиды:
- А мы тут три месяца без света были, для нас в новинку!

***
Тут в Интернете сразу выскакивают на новостных лентах украинские новости, которые в России надо искать. Здесь - сами тебя находят.
Вот заголовки:
"Боевики ЛНР обещают оставить пенсионеров без пенсий за участие в выборах".
(На самом деле - единственные плакаты в городе - это плакаты с призывом придти на выборы 2 ноября).
"В Луганске разместилась российская элитная танковая часть".
(Ага, и сорок тысяч космических дивизий. Нету тут никаких танковых частей. Вообще никаких российских частей нету. Вчера с ополченцами подробно обсуждали эти темы).

***
И тут, и в России подробно муссируется тема возможного наступления 27-го числа "в рамках АТО". Ну, не знаю.
Это вот прямо пойдут брать города, в каждом из которых сидит по 5-10 тысяч обстреленных и хорошо вооружённых ополченцев? Грозный так, помню, брали в своё время, в 95 году.
...или сначала снесут, к примеру, весь Донецк?
На следующий день после выборов? В качестве подарка избирателю?
Удивительного здесь произошло уже очень много, но это было бы особенно удивительно.
Посмотрим. Мы, если что, против.
 
 
+4 #397 Добрыня 26.10.2014 11:33
В Днепропетровско й области избирательный округ получил 20 тыс. бюллетеней с ошибками

Избирательная комиссия округа № 37 в Днепропетровско й области получила 20 тыс. бюллетеней, которые содержат ошибки - путаницу в номерах избирательных участков. Об этом сообщил координатор избирательных программ "Опоры" в области Сергей Федько.

"Бюллетени с ошибками должны передать в ЦИК. Часть комиссии настаивала на том, чтобы погасить эти бюллетени на месте, но, по закону, тушить может только избирательный участок после подсчета голосов. Тушение ОИК (окружной избирательной комиссией) законом не предусмотрено", - сообщил Федько радио "Свобода", отметив, что недействительны е бюллетени с ОИК никуда не делись, комната опечатана.

понеслась душа в рай. А ведь только утро
 
 
+4 #398 Добрыня 26.10.2014 11:35
Мозговой и хунта — Телемост №2

http://www.республикановороссия.рф/mozgovoj-i-xunta-telemost-2/
 
 
+3 #399 Добрыня 26.10.2014 11:37
Возможные фальсификации

Накануне выборов в Верховную раду Украины ряд СМИ со ссылкой на Центризбирком распространил информацию о том, что в связи с нарушениями в работе электронной системы «Выборы» и хакерскими атаками на сайт ЦИК подсчёт голосов будет осуществляться вручную, а дата оглашения результатов голосования будет перенесена.

Член Общественной палаты России, президент Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев сомневается, что выход из строя системы «Выборы» накануне голосования мог произойти случайно. В интервью RT эксперт предположил, что таким образом в Киеве может готовиться масштабная фальсификация результатов выборов.

«Понятно, что подсчёт голосов через электронную систему «Выборы» позволял жителям Украины убедиться в том, что данные правильно переданы и подсчитаны. Также устранялась возможность грубых фальсификаций», – пояснил эксперт в интервью RT.

«С технической точки зрения украинская электронная система «Выборы» находится на достойном уровне. И сложно предположить, что при нынешнем господстве спецслужб на Украине поломка могла произойти случайно прямо перед выборами. Скорее, это вызовет вопросы о том, что таким образом в стране может готовиться масштабная, очень значительная фальсификация», – заключил Григорьев.

Стоит отметить, что ЦИК Украины оперативно опроверг информацию о возможном ручном подсчёте голосов и о переносе даты оглашения результатов голосования, однако постановление о ручном подсчёте голосов до сих пор опубликовано на персональном сайте генпрокурора Украины Виталия Ярёмы.

http://russian.rt.com/article/56275
 
 
+5 #400 Oxygen 26.10.2014 11:41
Цитирую valery:
Привет,Кислород.Как у вас там?Пидорги не отморозили свои помидоры?Не лезут с войной?
===============
Привет:-) Да тихо пока. Вчера был им гембель небольшой. Я так понял хотели их с миром отпустить,так они упираются (или их керманечи ....простые пацаны на этих блоках реально воевать не хотят..сам с ними разговаривал,ко гда пост переходил) Сидят в своих грядках и морозятся.... а у нас уже -7*С да с ветерком северо-восточны м. Ты же сам понимаешь,что это за ветерок:-) Ну и обещают еще похолодание....
 
 
+13 #401 Уран 26.10.2014 11:42
26.10.14. Сообщение от блогера Дмитрия Дзыговбродского.

"Под куполом цирка сегодня столкнутся четыре армии клоунов-мотоцик листов и несколько аншлаг-банд поменьше. Олигархи, уже не раз побывавшие при власти, в составе Блока Петра Порошенко. Садисты, медийные шуты, нацисты и лица с нетрадиционной ориентацией в составе Радикальной Партии Ляшко. Партия Кроликов и Пасторов "Народный фронт". И неумирающая, неувядающая Женщина с Косой Юлия Владимировна.
И всё радостно. И всё солнечно. И всё уже расписано до сотых долей процента. И Порошенко уже с утра победоносно накидывается шампанским, не задаваясь сакральными вопросами - аристократ он или Я счастлив. Я рад за граждан единоУкраины, как гражданин мёртвой Украины.
Потому что впервые на территории бывшей Украины проходят абсолютно независимые выборы. Независимые от выбора избирателей. Истинная вершина американской "демократии".
Скоро будет объявлено, какая часть граждан единоУкраины готова жить, умирать и работать ради олигархов в виде Петра Порошенко, а какая ради пидорасов в виде Олега Ляшко.
Сегодня знаменательный выбор. И я уверен, что граждане единоУкраины дружно этот выбор услышат, проглотят и поддержат. И даже попрыгают, чтобы выразить одобрение... а заодно чуть погреться.
Хороший день. Я счастлив. Они заслужили."
 
 
+5 #402 пермячка 26.10.2014 11:57
Цитирую Erich Koch:
Five Finger Death Punch - Wrong Side Of Heavenе

http://youtu.be/o_l4Ab5FRwM
Видимо, совсем новая вещь. Интересно было почитать комменты. У каждого своя правда, своя картина мира.

Добрый день!
 
 
+5 #403 valery 26.10.2014 11:57
Цитирую Oxigen:
===============
Привет:-) Да тихо пока. Вчера был им гембель небольшой. Я так понял хотели их с миром отпустить,так они упираются (или их керманечи ....простые пацаны на этих блоках реально воевать не хотят..сам с ними разговаривал,когда пост переходил) Сидят в своих грядках и морозятся.... а у нас уже -7*С да с ветерком северо-восточным. Ты же сам понимаешь,что это за ветерок:-) Ну и обещают еще похолодание....
Вчера приехал на побывку брат моей невестки.Говори т,что слышал,что укропы собрались на куев.Пиздить телепузиков.Мож ет хоть раду отпидорасят.... Тогда посмотрим,как андон хуеплет цифродрочер там "петь "за бабушку с косой будет :lol:
 
 
+3 #404 AFR.volonter 26.10.2014 12:16
Цитирую valery:
Всем нормальным форумчанам привет.Хотел пожелать не хворать местным педикам,но не буду.Переступлю именно сегодня через своё Я.хочу пожелать местной гомосятине,а именно:кильке,досталику,котику и иже с ними, успехов в пассивных актах мужеложества и скотоложества,на которые их подвергли "выборы" в хохлопердии.Голосуйте за своего однодумца ляшка-будете истинными пидорами с званиями и регалиями :lol: :lol: :lol: .Пидорасы-объединяйтесь в портию Дырявое очко.Лепидла,пока ты еще к збоченцам не примкнул,купи у меня Москвича и я тебе расскажу,как постить твой труба на сайте


В некотором роде мы все автомобилисты........Отметим это дело. :-)
 
 
+4 #405 valery 26.10.2014 12:16
*398Привет,Ники тич.Я написал тебе в однок.Прочти и дай свое видение этого пытання
 
 
+5 #406 Oxygen 26.10.2014 12:17
В укро посольстве в Москве проголосовало аж 15 человек. Все сотрудники посольства. Больше очереди не наблюдается:-)
(затралил в сетях).
 
 
+4 #407 valery 26.10.2014 12:30
Цитирую Oxigen:
В укро посольстве в Москве проголосовало аж 15 человек. Все сотрудники посольства. Больше очереди не наблюдается:-)
(затралил в сетях).
Пидоров в Москве,которые укрожопые,Больш е не наблюдается...
 
 
-7 #408 Андрон 26.10.2014 12:41
ну вот мы с супругой и определились
ещё раз просмотрели программы и списки
будем голосовать по мажоритарке за Виктора Чумака
по партиям за "Народный фронт"

это картинка из френдленты фейсбука


P.S.
по поводу тёщи
ну раз она не приехала
и не проголосует за коммунистов
или оппозиционный блок
то так тому и быть
их время прошло
и я за них вместо тёщи голосовать не буду

P.P.S.
а Тигипко,
ну шо Тигипко
пусть инвестирует в науку
зря что ли Водолеем в год Крысы родился
давай Сергей Леонидович
поддержи студентов
и компьютерные технологии
за ними будущее страны
 
 
+4 #409 пермячка 26.10.2014 12:44
Цитирую Добрыня:
Мозговой и хунта — Телемост №2

http://www.республикановороссия.рф/mozgovoj-i-xunta-telemost-2/
Хорошо, что перемови идут, конечно. Но взаимопонимание м там и не пахнет пока.

Татьяна Монтян обещает приехать в Новороссию после выборов, может, окажет практическую помощь в институциональн ом строительстве. Она самая адекватная среди украинской стороны в том смысле, что в ней нет ненависти. И профессионал, похоже.
Мужичок из России, поэт-песенник, довел кое-кого из противоположной стороны до белого каления. Они готовы кого угодно близкими назвать, но не русских. Это молодежь уже такая наросла (девушка с трепещущими от ярости ноздрями) Хотя наш мужичок под занавес должен был что-нибудь другое спеть, хотя бы "Прощание славянки" из дипломатических соображений. И да, не только православная религия сплачивает нас всех... Так что он был не в тему...
Интересно ваше мнение узнать об этих народных переговорах.
 
 
+2 #410 слесарь Полесов 26.10.2014 12:53
АМЕРИКА ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНЦЕВ
ОБАМА - БОМБИТЕ ИХ, ...СТРЕЛЯЙТЕ ПЕРВЫМИ.. БОМБИТЕ ИХ СИЛЬНЕЕ...БУМ ... БУМ УБИВАЙТЕ ИХ... БЕЙТЕ... МЕНЬШЕ РАЗГОВОРОВ, БОЛЬШЕ БОМБ)))
вспоминается Герман Геринг - Убивайте, убивайте , убивайте. Знайте, за всех вас буду отвечать я)))
 
 
+4 #411 Recovery 26.10.2014 13:04
 
 
+5 #412 Recovery 26.10.2014 13:05
Там кстати есть один комент "с сылкой" на то что укры совсем уже!
 
 
+7 #413 Oxygen 26.10.2014 13:27
Ув. Пермячка. Я вчера полностью досмотрел таки эти разговоры. Разговоры показались мне ни о чём. Точек соприкосновения практически нет. Противоположная сторона не желает слушать и слышать. Задавали идиотские вопросы "из гебельсТВ" и другие свидомые штучки. Показательно, что все общались исключительно на русском языке. Добила своими вопросами девушка с претензией на оригинальность. Седой Дед историю знает лучше, чем вся эта свора вместе взятая. Гусь в белой футболке проквакал, что Донецко-Криворо жчкая республика просуществовала 1,5 месяцев...?? Сволотовец, жалующийся что его прессанули чуток... а что он хотел? Сам выбрал себе такую патрию--паритию фашизма..теперь скулит. Те горе вояки-майдана вообще улёт--"Вы нам не дали закончить рэволюцию гидности потому , что вы взяли оружие" Мне хочется спросить у них --Вы идиоты? Кто взял оружие первым? Не на майдане ли сами поубивали своих же? Кто разгромил и взял оружие в отделениях милиции на ЗУ? Кто вооружил ПС? Кто заживо спалил безоружных людей в Одессе? Короче--свидомы й бред. Сами заварили кашу--их тупо киданули--и у "военных" нет совести и мужества принять свои ошибки. Придумали себе агрессию регулярных войск России и живут в этой забубённой и ни чем не подтверждённой иллюзии! Как можно разговаривать с людьми, которые предали свои корни? и молятся европейским идолам? А первые разговоры так вообще...
Единственно адекватный человек во всём этом балагане--Мунтя н. И то балатируется лигимитезируя тем самым этот угарный карнавал...
 
 
+5 #414 Oxygen 26.10.2014 13:34
Мнение самого Мозгового после второго Скайп-моста. Я с ним согласен.
http://www.odnoklassniki.ru/video/62998627057778-0
 
 
+8 #415 Коломбина 26.10.2014 13:38
http://youtu.be/KqOxYeCZqAE

Добрый день))
 
 
+10 #416 Коломбина 26.10.2014 13:42
 
 
+5 #417 Рыжая кошка 26.10.2014 13:42
Цитирую Recovery:
/отличное было зрелище, жалко моя оптика таких кадров не вытянула, только общие планы, и потом я больше смотрела чем снимала/
 
 
+5 #418 Рыжая кошка 26.10.2014 13:46
vm.ru/news/2014/10/26/petr-poroshenko-pribil-v-donbass-269231.html vm.ru
Петр Порошенко прибыл в Донбасс
Вечерняя Москва 35 минут назад
Расположенный в Межрегиональном высшем профессионально м строительном училище избирательный участок в Краматорске посетил президент Украины Петр Порошенко.
 
 
+6 #419 dima sergeev 26.10.2014 13:48
[quote name="Андрон"]н у вот мы с супругой и определились
ещё раз просмотрели программы и списки
будем голосовать по мажоритарке за Виктора Чумака
по партиям за "Народный фронт"

Нет такой проблемы, которую хохлы бы не решили с высоты всей своей генетической мощи! :lol:

Всем привет.
 
 
+9 #420 Коломбина 26.10.2014 13:48
Корреспондент Wall Street Journal Джеймс Марсон. Он сейчас в Красноармейске - райцентре в 50-ти км к северо-западу от Донецка, на подконтрольной Киеву территории "Одна бабушка, бродячая собака, ужасная музыка [это он про гимн "Ще не вмерла"].
 
 
+5 #421 Oxygen 26.10.2014 13:51
Реалии укропского вийська)
Картина маслом......Смо трим...слушаем. ...делаем выводы.
http://www.odnoklassniki.ru/video/62998637412466-0
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 17:00

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #422 пермячка 26.10.2014 13:59
Цитирую Oxigen:
Мнение самого Мозгового после второго Скайп-моста. Я с ним согласен.
http://www.odnoklassniki.ru/video/62998627057778-0
Расставил точки над i.
 
 
+7 #423 GO@блин 26.10.2014 14:03
Цитирую Oxigen:
Реалии укропского вийська)...
гы
реалии Украины
youtube.com/watch?v=h1rLioPAYBY

Она "оператор" всего драйва в Европе.
 
 
+18 #424 Коломбина 26.10.2014 14:03
 
 
+3 #425 слесарь Полесов 26.10.2014 14:13
#Фокусник Обама - проблемы в Штатах, в секторе Газа, провал на Украине, теперь Ливия
 
 
+11 #426 dima sergeev 26.10.2014 14:17
ЗНАКовое событие.



Вот и вернулось всё на круги своя. Справедливость восстановлена. Партизанская «война», которую на протяжении нескольких лет на трассе Симферополь-Ялт а вели жители южного берега Крыма, «победоносно завершена»…
Казалось бы, мелочь – подумаешь, дорожные указатели на украинском языке. Но нет, для крымчан любая такая «мелочь» являлась признаком оккупации, отсюда и возникала ответная реакция. А ведь долгое время в Крыму практически не чувствовалось присутствие Украины, хотя политика украинизации медленно, но верно проводилась. Возможно, хитрый Кучма хотел «сварить крымскую лягушку», чтобы она ничего не успела сообразить и не выпрыгнула, поэтому действовал осторожно. Но вот в Киеве случился Майдан, к власти пришел Ющенко, который решил подбросить дровишек под крымский котёл, и понеслось: прислал на полуостров своего гауляйтера-русо фоба Анатолия Матвиенко, решил высадить натовский десант в Феодосии, убрать все советские символы, к которым относились и ордена на стеле МДЦ «Артек», и, естественно, покрасить все заборы и стелы в сине-жёлтые цвета и заменить дорожные указатели на украино-язычные . Но не тут-то было… Крымчане, которые и при советской власти тихо саботировали украинизацию, например, писали заявление директорам школ об отказе от изучения украинской мовы, игнорировали украинский канал УТ (за исключением «Катрусиного кiнозала» и вечерней «казочки для малят» от деда Панаса (это была такая «юмористическая » передача)), игнорировали украинское радио и прессу, - не позволили ставленнику запада реализовать свои наполеоновские планы. Борьба из тихого саботажа перешла в более серьёзную стадию и больше не затихала вплоть до возвращения Крыма в состав России. Кстати, это может подтвердить и работавшая заместителем мэра Ялты Елена Юрченко, к которой не раз обращались активисты Русской Общины Крыма с подобными вопросами, но только реакции на них никакой не было, впрочем как и от других чиновников более высокого ранга в руководстве Крыма, которые и сегодня занимают высокие посты… Поэтому пан Матвиенко всего полгода продержался в Крыму, поэтому на полуострове не появились базы НАТО, и не было ни одного наземного учения под эгидой этого альянса, поэтому советские ордена вернулись обратно на стелу «Артека», а дорожные указатели вновь изготавливаются с использованием надписей на русском языке.
Но, как оказалось, и это не конец истории. На днях зам. министра транспорта Крыма Вячеслав Петушенко заявил, что дорожные знаки в Крыму должны быть такими же, как и во всей России. По его словам, это для удобства водителей, чтобы не ввести их в заблуждение или запутать. С дорожными указателями несколько другая ситуация: их менять не будут. Не важно, что все они на украинском (!), ведь это один из трех государственных языков Крыма.
То есть, пан Петушенко так и не понял, что значат указатели, выполненные на мове, для крымчан, и заявление Константинова, который ещё четыре месяца назад объявил, что все знаки на украинском языке должны исчезнуть с дорог Крыма в течение месяца, - для него пустой звук? По-видимому, тогда стоит напомнить замминистра историю с указателями, чтобы он сделал правильные выводы. Ну а если не сделает, крымчане сами подправят ошибки в написании, ведь им не в первой это делать. А Константинову и Аксёнову стоит повнимательнее присмотреться к тем людям, которые под их началом работают в крымском правительстве…
Итак, после внезапной замены во времена Ющенко русскоязычных дорожных указателей на украиномовные граждане выразили свой протест местным властям, и повесили на дорожные указатели таблички с надписью на русском языке нестандартного размера.



Однако их очень скоро сняли и выбросили. Затем были изготовлены таблички стандартных размеров и установлены в Массандре и Никите



Но и это кому-то не понравилось – их демонтировали и уничтожили, что вынудило людей предпринять простой и достаточно эффективный метод – «неправильные» буквы просто заклеивались «правильными». Их периодически сдирали дорожные службы, а они появлялись снова и снова



Пока власти не пошли на уступки и не установили компромиссный вариант указателей в поселке Никита



Но в Массандре на уступки идти не захотели, поэтому тихая «война» продолжалась до тех пор, пока «неправильная» буква С почти совсем не исчезла



На какую сумму при этом «влетели» дорожники, неизвестно – наверняка, дешевле было изготовить двуязычные таблички, чем так упираться…
Сегодня и в Массандре и в Никите стоят правильные указатели



Кроме того, знаменитая массандровская стела, которая раньше была выкрашена в «неправильные» цвета



сегодня покрашена правильно



Дело за малым – осталось поменять дорожные указатели синего и желтых цветов (типа «узбиччя» и т.п.).

Какой вывод из этой ситуации следует сделать. Очень простой. Русский народ очень терпелив, ради великой цели он готов переносить многие лишения и невзгоды, но терпеть унижения и мириться с несправедливост ью он не будет ни при каких обстоятельствах . Если кто-то считает, что и после возвращения Крыма в состав России русские опять должны «подвинуться» и уступить «нацiональним меньшинам», то это глубокое заблуждение. Никаких уступок больше не будет. Все наши уступки этими «меньшинами» всегда воспринимались только как слабость.

24.10.2014 г.
НИКОЛАЙ ОРЛОВ, г. Ялта, Республика Крым
----------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, когда ющёр, стал презом, вся эта же шайка, поменяла указатели на укропские по его приказу за 3 дня.
 
 
+6 #427 валерий 26.10.2014 14:24
Цитирую Коломбина:
С такими агитками они голосов больше сорвали бы. Самые популярные политики Страны Дураков!
 
 
+5 #428 Erich Koch 26.10.2014 14:30
Цитирую Андрон:
ну вот мы с супругой и определились
ещё раз просмотрели программы и списки
будем голосовать по мажоритарке за Виктора Чумака
по партиям за "Народный фронт"

это картинка из френдленты фейсбука


P.S.
по поводу тёщи
ну раз она не приехала
и не проголосует за коммунистов
или оппозиционный блок
то так тому и быть
их время прошло
и я за них вместо тёщи голосовать не буду

P.P.S.
а Тигипко,
ну шо Тигипко
пусть инвестирует в науку
зря что ли Водолеем в год Крысы родился
давай Сергей Леонидович
поддержи студентов
и компьютерные технологии
за ними будущее страны
"Народный фронт" у вас, это что то типа этого...........


http://youtu.be/lKM8CSUl7N8
 
 
+1 #429 пермячка 26.10.2014 14:30
#426 dima sergeev

На трех языках было бы самое правильное :-)
 
 
+6 #430 dima sergeev 26.10.2014 14:34



Экс-мэр Славянска Неля Штепа проголосовала в Харьковском СИЗО.
 
 
0 #431 пермячка 26.10.2014 14:37
#430 dima sergeev

Это что, загадка и надо догадаться с трех раз? Украинские выборы в Крыму?
 
 
+5 #432 Ксюша 26.10.2014 14:41
Ростислав Ищенко о ситуации на Украине и вероятном развитии ситуации после выборов в Верховную Раду.
www.dentv.ru/content/view/rostislav-ischenko-vyiboryi-pod-dulami-avtomatov/
 
 
+4 #433 Ксюша 26.10.2014 14:53
Цитирую пермячка:
Хорошо, что перемови идут, конечно. Но взаимопониманием там и не пахнет пока.

Татьяна Монтян обещает приехать в Новороссию после выборов, может, окажет практическую помощь в институциональном строительстве. Она самая адекватная среди украинской стороны в том смысле, что в ней нет ненависти. И профессионал, похоже.
Мужичок из России, поэт-песенник, довел кое-кого из противоположной стороны до белого каления. Они готовы кого угодно близкими назвать, но не русских. Это молодежь уже такая наросла (девушка с трепещущими от ярости ноздрями) Хотя наш мужичок под занавес должен был что-нибудь другое спеть, хотя бы "Прощание славянки" из дипломатических соображений. И да, не только православная религия сплачивает нас всех... Так что он был не в тему...
Интересно ваше мнение узнать об этих народных переговорах.
Адекватная Монтян - обыкновенная русофобка.Но баба с мозгами и понимает, что экономике Юкрейн без Донбасса кранты. Остальные галимые нацики. Несколько оттенков. Особенно умилил "добрый" свободовец. Ну не бывает умеренных фашистов. Зря отпустили. Очень жаль, но люди реально с разных планет и непримиримы в основополагающи х вещах.
П.С. Финальная песня ,действительно, не к месту...
 
 
+6 #434 bob123456 26.10.2014 14:54
Цитирую dima sergeev:



Экс-мэр Славянска Неля Штепа проголосовала в Харьковском СИЗО.
Ну и дура эта Неля! Молодец! Засветилась для Геббельс-ТВ! Проституткой захотела стать, захотела таким образом откупиться перед Хунтой??? НЕНАВИЖУ БЛЯДЕЙ НИ ЖЕНСКОГО, НИ МУЖСКОГО ПОЛА!!!! ФУ-ФУ-ФУ :-* :-* :-*
 
 
+8 #435 dima sergeev 26.10.2014 15:04
Лукашенко разрешил вернуть наказание за "тунеядство"



Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по вопросам миграции и занятости одобрил идею вернуть в законодательств о норму о наказании за тунеядство.

"Хотите вернуть понятие "тунеядство" - возвращайте. Это будет понятнее для народа. Не надо ничего доброго, что было в советские времена сделано, отбрасывать, в том числе и терминологию", - заявил глава государства.

Таким образом он прокомментирова л предложение главы МВД Игоря Шуневича ввести в Кодекс об административны х правонарушениях норму, которая позволит привлекать к ответственности умышленно не работающих граждан.

В пресс-службе президента сообщили, что неработающих граждан будут привлекать к ответственности вплоть до принудительного трудоустройства.

"Любыми способами, которые мы знаем и умеем делать, надо заставить этих людей работать. До 1 января принять меры, чтобы все работали, заставить всех работать", - поручил Лукашенко.

Борьба с "тунеядством" долго велась еще в советское время. Основанием для этого была статья 12 Конституции СССР 1936 года о том, что труд в стране является "обязанностью и делом чести каждого способного к труду гражданина".

В мае 1961 года президиум Верховного Совета РСФСР в дополнение к этому принял указ "Об усилении борьбы с лицами (бездельниками, тунеядцами, паразитами), уклоняющимися от общественно-пол езного труда и ведущими антиобщественны й паразитический образ жизни".

Статьей 209 УК РСФСР устанавливалась ответственность за три разные формы так называемого "паразитическог о существования", образующие самостоятельные составы преступления, - занятие бродяжничеством , попрошайничеств ом, ведение иного паразитического образа жизни.

Закончилась "борьба с тунеядством" в апреле 1991 года с принятием закона "О занятости населения", отменившего уголовную ответственность за тунеядство и признавшего безработицу.
------------------------------------------------------------------------------------------
Ни хрена Белоруссы жируют :lol: В европе безработица, а у них статья за тунеядство. :lol:
 
 
+8 #436 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.10.2014 15:06
Цитирую Андрон:
ну вот мы с супругой и определились
ещё раз просмотрели программы и списки
будем голосовать по мажоритарке за Виктора Чумака
по партиям за "Народный фронт"

это картинка из френдленты фейсбука


P.S.
по поводу тёщи
ну раз она не приехала
и не проголосует за коммунистов
или оппозиционный блок
то так тому и быть
их время прошло
и я за них вместо тёщи голосовать не буду

P.P.S.
а Тигипко,
ну шо Тигипко
пусть инвестирует в науку
зря что ли Водолеем в год Крысы родился
давай Сергей Леонидович
поддержи студентов
и компьютерные технологии
за ними будущее страны
Задрошко-пидора шко, да никого тут не парит за кого ты , твоя тёща или твоя черепашка будут голосовать! То что ты будешь голосовать за какого-нить мудака и ублюдка - это и так ясно. А насчет компьютерных технологий от укро-студентов и прочих "укро-науковцив " - то ты сбрехнул и выдаешь желаемое за действительное. Я не видел ни одной программы к приборам, написанные украми. В основном это либо программы, написанные в Пиндостане, либо это российские, либо беларусские. Укроповских нет! А знаешь почему? Потому что в укро-вышах преподают такие бездари как ты и прочие голимые укро-майдауны и свидомиты. Вы там учите студентов прыгать на майданцах и лизать дупы пиндосовцам и гей-ропейцам, умудряясь одновременно с этим гундеть свой отстойный суицидный гимн и размахивать обосцанной и окровавленной жолто-синей тряпкой, выдавая оную за флажонок.... А насчет науки - запомни, говнюк, с развалом СССР наука в Укропии прекратила свое существование. Потому - укры деградируют. Нет будующего у этой Руины! И твой голос за очередного ублюдка ничем не поможет этой недостране выжить! А теперь - пшло нах!
 
 
-3 #437 Андрон 26.10.2014 15:26
На скандальном округе Довгого титушки напали на трех кандидатов в нардепы
совершено нападение на автомобиль,
в котором передвигались кандидаты в нардепы
Сергей Лещенко, Светлана Залищук и Мустафа Найем.

я так понимаю,
что в адрес этих журналистов
у писателя был выброс негативных эмоций?

кстати,
на предыдущих выборах Олесь Довгий
был соперникам Виктора Чумака
на нашем округе

теперь вот нашёл себе место подальше от Киева
но Мустафа начал против него кампанию стопДовгий

интересно,
что новая церковь на территории КПИ
построена на деньги Довгого старшего
и недавно он стал тут почётным доктором наук

а Мустафа Найем выпускник КПИ
 
 
+1 #438 слесарь Полесов 26.10.2014 15:34
АМЕРИКА ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНЦЕВ
ОБАМА:- МЫ НЕ МОЖЕМ ИГНОРИРОВАТЬ ГУМАНИТАРНУЮ КАТАСТРОФУ В ИРАКЕ
- КАК МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ И В СИРИИ И НА УКРАИНЕ И В ...
 
 
+3 #439 БелоГорец 26.10.2014 16:15
Всем привет! Посмотрел второй видеомост с Мозговым. Впечатление: Мунтян капец крыса. Да еще и в натуре дура. С претензиями.
 
 
+5 #440 ClearSea 26.10.2014 16:17
Цитирую Андрон:
Боже, когда ж изведут этих титушек. Интересно получается, если насилие совершают против кандидатов от нынешней власти, то это титушки, если их противников, то это народные люстраторы или гражданские активисты.
По поводу Наема и прочих выпускников киевских ВУЗов последних лет, о их профессионально й пригодности судить не берусь, а вот по нравственным качествам, оттуда выходят дипломированные сволочи.
 
 
+4 #441 Oxygen 26.10.2014 16:25
ClearSea
Интересно получается, если насилие совершают против кандидатов от нынешней власти, то это титушки, если их противников, то это народные люстраторы или гражданские активисты.

==============
Ничего удивительного. Это раздвоение (шизоидное) сознания свидомых. У остатков мозга возникает барьер для адекватного восприятия явлений и событий.
 
 
+7 #442 БелоГорец 26.10.2014 16:33
Бля, успокоиться не могу после просмотра: им, украм говорят про разорваных детей на обочине после обстрела ВСУ, а они не слышат.... По фиг им. Капец.... Какие то они....другие.В ответ только про грёбаный майдан шо то несут....И их почему то беспокоит признают ли Новоросси. потом в мире. А дед правильно сказал: если признает Россия то этого ему достаточно.
 
 
+4 #443 БелоГорец 26.10.2014 16:34
Признают-не признают..... А как то, а как это..... Суки. Не, с ними не о чем говорить.
 
 
+6 #444 Oxygen 26.10.2014 16:50
По предварительным подсчётам на "выборах" лидируют:
1-Путин
2-Дарт Вэйдер
3- Испорченные билютении
:-) :D :lol:
 
 
+4 #445 Атеистка-брехочувствитель 26.10.2014 16:54
Цитирую Коломбина:
Фотомонтажи класс!!!!!
 
 
+3 #446 Атеистка-брехочувствитель 26.10.2014 16:59
С интересом буду следить за выборами!
Меня только одно удивит: без прописки ведь не можно избирать на Украине. Как тогда могу избирать украинцы в России, в ФРГ ии вообще в укр.консульства х в загранице???
Мой прогноз на эти выборы: Украина будет "коричневой" : олигархный шоколадный цвет Порошенко и коричневый цвет поклонников Бандеры...Ох и будет Европа "радоватся"!!!
 
 
+3 #447 Oxygen 26.10.2014 17:00
Holundersaft . Эта суть их. Причем очень метко подмечена. Автору браво!
"Приключение Буратино"--это библия жизни. Всё есть в этой книге.
 
 
+5 #448 Бабайка 26.10.2014 17:01
№439
БелоГорец, я не смотрела видеомосты с Монтян, но её позиция "пролезть в любую власть любыми способами" стала абсолютно ясна после того, как она во времена Майдана и арестов правосеков, нападавших на Грушевского на "Беркут" предлагала им свою помощь в качестве адвоката. Мол, много нарушений гражданских прав при арестах и только она может им помочь. Так что эта тётя - еще та Мотя :-x Занималась бы своими жеками - пользы больше было бы....
 
 
+1 #449 БелоГорец 26.10.2014 17:18
Цитирую Бабайка:
№439
БелоГорец, я не смотрела видеомосты с Монтян, но её позиция "пролезть в любую власть любыми способами" стала абсолютно ясна после того, как она во времена Майдана и арестов правосеков, нападавших на Грушевского на "Беркут" предлагала им свою помощь в качестве адвоката. Мол, много нарушений гражданских прав при арестах и только она может им помочь. Так что эта тётя - еще та Мотя :-x Занималась бы своими жеками - пользы больше было бы....
Вообще то первый раз услышал и увидел ее сейчас. И вот шо то сходу отвратное впечатление. Демагог.
 
 
+3 #450 Коломбина 26.10.2014 18:00
Почему Фадеев пожалел читателей: страшная правда о МОЛОДОЙ ГВАРДИИ

http://www.imperiya.by/rusworld.html?id=22659

Ужасно (( помню, читала как то материалы о Зое Космодемьянской ... так всю ночь потом не спала, не могла успокоиться...
 
 
+7 #451 Коломбина 26.10.2014 18:16
Первые лица украинских выборов тихонько просят вернуть элитную собственность в Тавриде

http://svpressa.ru/society/article/102186/

Размечтались))
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 17:00

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #452 Oxygen 26.10.2014 18:25
Вот такие уродцы шествуют по Харькову 25.10 14г....А продажные ментяры их охраняют...ппц сюр какой то...мир перевернулся.
http://real-info.info/novorossiya/shestvie-v-tsentre-kharkova-pod-okhranoj-militsii-spelo-moskalej-na-nozhi-i-sozhglo-flag-rossii-video
 
 
0 #453 слесарь Полесов 26.10.2014 18:39
АМЕРИКА ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНЦЕВ
ОБАМА БОМБИТ ИСЛАМСКОЕ ГОСУДАРСТВО
ОДНА "УМНАЯ" БОМБА - ДРУГОЙ : "ЭТО НЕ СРАБОТАЕТ... "
 
 
0 #454 мантисса 26.10.2014 18:40
[quote name="GO@блин"] Бред в стиле , как же его то погоняло?
ну тот который всегда больше одного поста нормально не излагал?
Короче ваш анимус.
Один из вас явно клон другого.

Только непонятка
С чего вы решили что я сектант?

Глупое Вы существо,еще скажите,что я клон Серёги Петровича.А вот Вы тянете на клона,дайте-ка вспомню "погонялово"... Царя Борея.
Что касается сектантства,это не я придумала,мне плевать,чем вы там в щетининском заповеднике развлекались.Об этом говорит Дворкин,а поскольку он официально представляет мнение Русской Ортодоксальной церкви Греческого обряда,то можете послать его на 3 буквы и посмотреть на реакцию местных" православных христиан.Разгов ор с Вами окончен.Поэтому "мовчки","аниму с".
 
 
+3 #455 ЧКАЛОВ 26.10.2014 18:54
Без комментариев Украина: Выборы без выбора ! http://i.t30p.ru/1-AN
 
 
+3 #456 Владимир 26.10.2014 20:54
Цитирую Oxigen:
Вот такие уродцы шествуют по Харькову 25.10 14г....А продажные ментяры их охраняют...ппц сюр какой то...мир перевернулся.
http://real-info.info/novorossiya/shestvie-v-tsentre-kharkova-pod-okhranoj-militsii-spelo-moskalej-na-nozhi-i-sozhglo-flag-rossii-video
Стрелять и вешать, вешать и стрелять - ЭТО не лечится...
 
 
+1 #457 Мирослав Мостров 26.10.2014 21:07
Вы рассуждаете так как будто результат этих выборов зависит от того как проголосуют избиратели.
Наверное Вы на полном серьезе стали бы утверждать, что на последних президентских "выборах" 53% избирателей проголосовали за парошенку, да?
И с какой еще стати ес и сша не будут признавать выборов, результат которых они сами заранее определили? Коль скоро и Россия объявила что признает выборы каким бы образом они ни проводились.
До сих пор Вы производили впечатление трезво мыслящего человека.