Главная Газетные войны Рождение диктатуры

Рождение диктатуры

rojdenie-diktatury 0001 1000

Незаметно для себя мы погружаемся в реальность новой диктатуры. Появляются темы, о которых «нельзя» говорить. И запреты, которые не рекомендуется нарушать. Внешне все очень свободно. Все делают вид, что живут в стране, «омытой» революцией, и строят новое совершенное общество. Но это самообман. Мы строим диктатуру. А она – строит нас.

Эта диктатура была бы построена в любом случае. Независимо от того, кто оказался бы победителем на Евромайдане. Диктатуры одинаково хотели и те кто брал Банковую, и те, кто ее защищал. Недаром многие бывшие «беркутовцы» так же легко, как старой, пошли служить новой власти и отправились в АТО. Исключения только подтверждают правила.

Краеугольный камень этой диктатуры заложил еще Янукович, когда в 2010 г. отменил парламентскую республику и сконцентрировал полномочия в руках президента. Но он был человеком слабым и непоследовательным. Имея все рычаги диктатора, Янукович так ими и не воспользовался. Он ушел в историю тем же путем, куда до него удалился гетман Скоропадский – только не в Германию, а в Россию.

Нынешние парламентские выборы интересны только потому, что они решат, кто сколотит реальное большинство и возьмет в руки ВСЮ власть в Украине. Если победителем окажется «Батькивщина», диктатором де-факто станет Яценюк. Если тот же фокус удастся Петру Порошенко, полномочия диктатора переместятся в кабинет президента. И премьер-министр, и президент сегодня борются за то, чтобы стать единоличным правителем. Ими движут не только личные амбиции, которых у обоих в избытке, но и неумолимая логика жизни.

Позволю себе историческую параллель. Сто лет назад все в Российской империи жаловались на отсутствие твердой власти. Мужички разбаловались. Революционеры стреляли в губернаторов. Полиция беспомощно разводила руками. Всем мешали и слабая Дума, и либеральный царь. Подсознательно страна нуждалась в правителе по-настоящему САМОДЕРЖАВНОМ. И он пришел.

Победившая Октябрьская революция родила именно такого самодержца. Вскоре крестьяне «сами» выбрали себе новых «помещиков» -- председателей колхозов. Революционеры оказались «врагами народа». А наиболее талантливые из «бывших» (Алексей Толстой, академик Тарле и маршал Шапошников) самыми видными слугами нового стального режима. Кстати, одной из мотивировок перехода царских офицеров на сторону большевиков была возможность по-настоящему скрутить в бараний рог солдатика, рапустившегося при старом режиме. И они его скрутили – при помощи комиссаров и особых отделов.

То же самое в миниатюре уже происходит в Украине. Евровиза стала еще недоступнее для большинства, зато цены на коммуналку наконец-то приблизились к европейским. Никаких реформ ДЛЯ НАРОДА не стоит даже ожидать. Крепнуть будет только государство и его слуги – МВД, СБУ и армия. А все сторонники евроинтеграции уже в следующем году с удивлением будут наблюдать, как новая украинская диктатура начнет (вы сейчас назовете меня сумасшедшим!) сближаться с Россией. Причем, независимо от личности «диктатора». Ведь Европа уже устала от украинских проблем и говорит, что мы должны решить их сами. Перечтите эту статью через год. Вы убедитесь, что я не так уж не прав.

А всем скептикам позволю заметить: если бы Врангелю, уплывавшему в 1920 г. из Крыма сказали, что через 23 года Сталин вернет слово «офицер» и погоны, он только бы покрутил у виска. Все возвращается еще со времен Экклезиаста. Горе – не побежденным. Горе – неверующим.

Олесь Бузина, 21 октября 2014 года

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+11 #601 valery 23.10.2014 01:29
Цитирую Ю.Г.:
А что мужиков по-прежнему в ополчении не хватает?
Да хватает.Просто в ополчении человек отвлекается,есл и это можно так назвать,от сидения в 4 стенах без света и воды.Сам это испытал в августе.Тошно сидеть и ждать,прилетит к тебе укропская смс или нет.А судя по рассказам,то дочь Донбасса доктор.Как раз ее профессия очень востребована в ВСН.Военторг,пр авда почти заглох.Вот это плохо.Может заработает,когд а укропы от холода и мандавошек полезут в наступление.Суд я по приготовлениям, они собираются это сделать.Иначе они в полях просто околеют.Дедшка Мороз к ним в гости скоро придет и бабушка 3,14...да
 
 
+13 #602 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.10.2014 01:31
Цитирую valery:
Юра,это Новоукраинка.Но там дома 5 этажей и не более.А представь,что в Киеве лифт не работает,а живет человек на 22 этаже.Мало того,что от таких буржуек очень велика вероятность массовых пожаров с смежными квартирами,так и еще средства пожаротушения достают только до 16 этажа.Других на укроине нет.А как будет выглядеть хата от постоянного мусора и гари?Здается мне,что этой зимой очень хорошо "подлохматятся" директора жмуркомов и кладбищ
Та да... В Киеве - это будет печалька.В высотных домах вообще газ не проводят - плиты электрические - по причине пожарной безопасности... .. Ну чтож, придется "скакунцям" испытать в полной мере все "прелести" их майданной "пэрэмоги".... За все в этой жизни надо расплачиваться - вот и их черед наступил.... Ну а что касается нормальных людей - то может скорее они "проснуться" и в последующем сделают так чтобы больше майданов и майданцев не повторялось. Чтобы при одном упоминании о майданах - народ пришиб тех кто это произнес....
 
 
+12 #603 Дочь Донбасса 23.10.2014 01:32
я СЕРЖАНТ , я была в первую чеченскую . Да , девочки останутся с отцом. Он уже не может воевать. .
 
 
+9 #604 valery 23.10.2014 01:32
http://rusvesna.su/news/1414015737 А вот это уже радует.Идет все-таки укропам бабушка....
 
 
+16 #605 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.10.2014 01:35
Цитирую Дочь Донбасса :
я СЕРЖАНТ , я была в первую чеченскую . Да , девочки останутся с отцом. Он уже не может воевать. .
Сохрани Вас Господь! И Вашу семью и всех нормальных людей живущих в ДНР и ЛНР.... Мы Вас ждем с победой!
 
 
+8 #606 Дочь Донбасса 23.10.2014 01:37
Цитирую valery:
http://rusvesna.su/news/1414015737 А вот это уже радует.Идет все-таки укропам бабушка....
[quote name="Ю.Г."]
Сохрани Вас Господь! И Вашу семью и всех нормальных людей живущих в ДНР и ЛНР.... Мы Вас ждем с победой!
Да дай бог вспомнить СВД
 
 
+10 #607 Дедушка Хо 23.10.2014 01:37
Цитирую valery:
Кислород,да это понятно,что перед природой мы бессильны.Просто досадно,что из-за килек,досталиков и иже с ними пидоргов,будут страдать нормальные люди.Хорошо,если в деревне родичи есть.Там хоть печка с дровами будет.А в городе как печку в квартире поставишь?Вон у нас на оккупированных пока территориях уже есть массовые случаи,когда укропы выгоняют из домов местных и устраивают в их домах пункты обогрева и генделыки.Так это еще морозов не было
доброй ночи
Насчёт печки в квартире. У меня товарисч себе захерачил буржуйку модную, сборную обложеннную, вот если не знаешь то хрен догадаешься, что она рабочая а не декор, по моему дойчевскую, комплект с установкой сколько не знаю , знаю что брал в эпицентре с монтажом. правда он живет на последнем этаже. Если честно я ржал, но понимаю у него два года ребёнку. Мне вот интересно когда его соседи заложат, вот в чём вопрос.
 
 
+14 #608 Gera 23.10.2014 01:44


Вышиванство головного мозга

============================================
Доброй ночи.. :-)
 
 
+13 #609 Игорь Мочилов 23.10.2014 01:44
Цитирую bob123456:
Цэ не кот. Цэ - кiт. Его можно разобрать на органы, продать и навариться. Из его морды торчит весьма ценный продукт - кiтовый ус.
 
 
+8 #610 valery 23.10.2014 01:46
Цитирую Ю.Г.:
Та да... В Киеве - это будет печалька.В высотных домах вообще газ не проводят - плиты электрические - по причине пожарной безопасности..... Ну чтож, придется "скакунцям" испытать в полной мере все "прелести" их майданной "пэрэмоги".... За все в этой жизни надо расплачиваться - вот и их черед наступил.... Ну а что касается нормальных людей - то может скорее они "проснуться" и в последующем сделают так чтобы больше майданов и майданцев не повторялось. Чтобы при одном упоминании о майданах - народ пришиб тех кто это произнес....
Не хочу тебя расстраивать,но ИМХО майдан будет.И опять местные будут это поддерживать.Не потому,что им это нравится.Для многих местных это способ заработка.Ты сам знаешь,какие бабки на майдане крутятся.Бабушк а с косой ждет.И наступит скоро ее час.Есть интересная закономерность. Она,кстати,один акова для всех столиц.Кучмо и Косатая из Днепра.Овощ донецкий,а пэдрыло парашное винницкий.Как только презик из какого-нибудь клана,так весь клан и в киеве ошивается.Сейча с рулят бандерва.При овоще дончане рулили.И здается мне,что беня с косатой тоже рулить очень хотят.Но им пока пиндосы не позволяют.Скоро у пиндосов пропадет интерес к 404.Потом и начнется возня.К концу года китаезы готовят очень крутое западло пиндосам.И им будет не до укропии.Как они любят выражаться,пора свои задницы спасать.I save your ass
 
 
+7 #611 Дочь Донбасса 23.10.2014 01:49
Цитирую Gera:
ЦЕ .що укры все що хотилы , перетворили?
 
 
+9 #612 valery 23.10.2014 01:49
Цитирую Дочь Донбасса :
Да дай бог вспомнить СВД
Крутая дочь!А для чего доктору СВД?Или дочь помимо докторской профессии освоила "тир"?
 
 
+10 #613 Игорь Мочилов 23.10.2014 01:51
Цитирую злой слесарь:
===============
Подарок украинским бандеро-фашистам от польских патриотов

Художественную ленту о “Волынской резне” устроенной против поляков украинскими националистами, снимает режиссёр Войцех Смаржовский. В Польше фильм “Волынь” ждут с нетерпением, а вот на Украине выражают недовольство.

“Волынь” станет первой лентой о зверствах украинских националистов по отношению к полякам. “Будет ли фильм жестоким?” - спрашивает режиссёра журнал Newsweek Polska, написавший о новом творении Смаржовского. “Будет, как это должно быть”, - отвечает журналистам человек, которого критики называют “королём современного польского кино”. “Вы не можете сделать фильм, который удовлетворит всех. У меня есть свой вариант, своя правда и я её придерживаюсь. Я поляк и делаю кино с польской точки зрения”, - цитирует режиссёра “ПолитНавигатор”.

Из Украины в адрес режиссёра раздаются реплики, что фильм, дескать, “снимается сейчас, а это неподходящее время“. Вот что ответил на это Войцех Смаржовский. “А что это значит, “именно сейчас”? Никогда не было подходящего времени на съёмки такого фильма, ни при коммунистах, ни после 1989 года. Теперь случился этот Майдан. Неизвестно, какая будет ситуация на Украине, когда мы закончим работу над фильмом”.

Выход ленты “Волынь” запланирован на весну 2016 года. Конечно же, до того момента может измениться очень многое, однако, похоже, новый курс Киева, перенесшего День защитника отечества на дату основания УПА, пользуется всё меньшей популярностью в Польше. Яркое тому подтверждение - фактическая отмена “шоппинг-виз” для жителей “демократичной” и “свободной” Украины, и введение упрощённого въезда в Польшу для граждан “тоталитарной” Белоруссии.


Весьма симптоматично, скажем так. И сам факт съемок такого фильма, и отмена польских виз для свидомых любителей Бандеры.

Гитлеровских карателей и их бандеровскую прислугу ненавидят во всем мире, как бы не хотелось иного прибалтам, свидомым и их американским хозяевам. Так что со своими памятниками Бандере, маршами УПА, Украина основательно доиграется. Уже доигралась.
Давно следовало бы и нам снять фильмы о зверствах бандеровцев и против украинцев, их не поддерживавших, и об их зверствах против пленных советских солдат.
 
 
+8 #614 Дочь Донбасса 23.10.2014 01:51
Цитирую valery:
Крутая дочь!А для чего доктору СВД?Или дочь помимо докторской профессии освоила "тир"?
Да было дело!!
 
 
+7 #615 valery 23.10.2014 01:56
Цитирую Дедушка Хо:
доброй ночи
Насчёт печки в квартире. У меня товарисч себе захерачил буржуйку модную, сборную обложеннную, вот если не знаешь то хрен догадаешься, что она рабочая а не декор, по моему дойчевскую, комплект с установкой сколько не знаю , знаю что брал в эпицентре с монтажом. правда он живет на последнем этаже. Если честно я ржал, но понимаю у него два года ребёнку. Мне вот интересно когда его соседи заложат, вот в чём вопрос.
Дедушка,стесняю сь спросить,а сколько это произведение стоить будет?В Харькове за твердотопливный котел Луганского завода Термо просят от 7000 грн.Дороговато. А дойчланд наверное все 15000 потянет.А соседи,я думаю,не заложат.У самих небось,что-то подобное установлено будет.Сейчас очень модно 100л или 200л металлические бочки.Переделки минимум.Зато 800 грн все удовольствие
 
 
+9 #616 Дочь Донбасса 23.10.2014 01:57
И доча стреляет в 9 - - 10 , симейное
 
 
+7 #617 valery 23.10.2014 01:58
Цитирую Дочь Донбасса :
Да было дело!!
Тяжелая работа для дамы... :sad:
 
 
+7 #618 Тиамо 23.10.2014 01:58
Цитирую Ю.Г.:
Привет, Валера! Я все-таки надеюсь что нормальные люди начнут прозревать, ну и те кто в майданутом угаре тоже. Сужу по настроению офисных киевских хомячков. Если во время майдана - с их стороны было много восторженных визгов и одобрямсов, то сейчас притихли засранцы. Сидят молча, как пришибленные. Здравицы уже не поют новой владе... Большинство помалкивает, а иные уже и критикуют нову владу, особенно Витальку КлЯчка.... А на периферии (в провинциях) уже периодически появляется инфа, что майданутых и карателей уже начали конкретно пи*дить.... Если зима будет суровой и от этого отгребут все - то тогда при упоминании о майдане и пр. свидомитской хне - народ просто таких будет убивать.... Все к этому скоро придет. В первую очередь в отдаленных регионах... Ну а потом и до Киева докатится....
Майдан - это судьба!
Также как быть лохом. Это образ мысли, это стиль жизни.
 
 
+9 #619 valery 23.10.2014 01:59
Господа,разреши те откланяться.Зав тра (уже сегодня) трудный день.Всем спокойной ночи
 
 
+8 #620 Дочь Донбасса 23.10.2014 02:00
Цитирую valery:
Тяжелая работа для дамы... :sad:
Честно, в нашей жизни , ПОЕСТЬ , ЭТО ПЕРВОЕ ДЕЛО , ЧЕМ наркормить мальков?
 
 
+7 #621 Тиамо 23.10.2014 02:01
Интересуюсь: а почём на Украине отработка? Отработанное машинное, турбинное, веретённое, трансформаторно е и любое другое масло? Включая подсолнечное и кукурузное.
 
 
+7 #622 Тиамо 23.10.2014 02:07
Из кислородного например баллона можно сделать отличную печь на отработке или даже котёл.
Калорийность отработки выше чем у солярки.
 
 
+9 #623 Oxygen 23.10.2014 02:08
Всем удачи.
Ночь глубокая уже.
Мы не скачем...
Мы самолет на вираже....

Всем пока 8)
 
 
+9 #624 Игорь Мочилов 23.10.2014 02:26
Сегодня показывали в программе "Политика" двух ультрасвидомых: О. Яхно и В. Семененко.
Яхно всё время "включала дурака", врала и не закрывала рта. А на все обвинения в поощрения фашизма на Украине отвечала примитивным: "Вы читали программу президента". И врала на тему того, что на президентских выборах ультраправые все вместе получили менее 1% голосов. Это явная брехня. Кадидаты от ультраправых в реальности получили 16% голосов. Те же Ляшко и Гриценко, которые постоянно навязывают и Украине и Европе оголтелую русофобию.
Другим свидомитским агентом был В. Семененко, заявивший , что все обстрелы и нападения нацгадов и укроармии на города Юго-Востока - это всё "зарисовки, картинки и фейки сепаратистов... "
 
 
+4 #625 Москаль 23.10.2014 03:22
Цитирую Oxigen:
Достали. Для меня украина после первого майдана---территория. Без законов,изнасилованной несколько раз конституцией, без совести и т.д
При вирусных заболеваниях одна из причин плохого самочувствия - общая интоксикация организма. Облегчить самочувствие может банальное выведение токсинов - поедание активированного угля, промывание кишечника.
 
 
+8 #626 Альберт 23.10.2014 03:34
Польские ультрас заявили в Киеве претензии на украинский Львов
http://x-true.info/8740-polskie-ultras-zayavili-v-kieve-pretenzii-na-ukrainskiy-lvov.html
 
 
+4 #627 Альберт 23.10.2014 03:35
Нагадить под занавес
http://x-true.info/8734-nagadit-pod-zanaves.html
 
 
+5 #628 Альберт 23.10.2014 03:37
Не платят все. Яценюк просит украинцев отдать долги за газ

Источник: http://politikus.ru/events/33636-ne-platyat-vse-yacenyuk-prosit-ukraincev-otdat-dolgi-za-gaz.html
Politikus.ru
 
 
+5 #629 Альберт 23.10.2014 03:45
Германия: ЕС надо продумать условия отмены санкций

Источник: http://politikus.ru/events/33637-germaniya-es-nado-produmat-usloviya-otmeny-sankciy.html
Politikus.ru
Это мы уже должны думать на каких условиях мы отменим санкции, идиоты......
 
 
+5 #630 Альберт 23.10.2014 03:48
Подбитую на Донбассе «российскую» технику привезли в Киев — А. Шарий (фото/видео)
http://rusvesna.su/news/1414021403
 
 
+2 #631 Москаль 23.10.2014 04:00
Дочь Донбасса, гляньте личку.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 30.09.2020 08:51

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #632 Альберт 23.10.2014 04:22
Странным стал город. Не живет, а конвульсирует
http://x-true.info/8736-strannym-stal-gorod-ne-zhivet-a-konvulsiruet.html
 
 
+7 #633 Альберт 23.10.2014 04:25
Из столицы самопровозглаше нных европейцев продолжают накатывать "бодрящие" новости о "покращенни", даже секундного промедления с которым не простили Януковичу. Теперь же оно щедро накрыло алкающих, обещая раздаться до размаха цунами. Однако жаль, что не только их, но и ни в чем не повинную флору, столетиями украшавшую когда-то приличный город Киев.

"В связи со сложной экономической ситуацией и подготовкой к зимнему периоду Национальный ботанический сад имени Гришко (Киев, Тимирязевская,1 ) вынужден отключить часть теплиц, сокращая отапливаемые площади оранжерей и уплотняя коллекционные фонды", - сообщают прокиевские СМИ.
"Также в ботсаду им. Гришко распродают растения (папоротники, фикусы, пальмы, хлорофитумы, плющи, алоэ, орхидеи, папайя, банан, фейхоа). Стоимость предлагаемых растений - от 15 до 85 грн", - уточняют некоторые из них.

"Одним словом "доскакались". Только надо писать прямо, без эвфемизмов. Не "в связи со сложной экономической ситуацией", а "в связи с евроинтеграцией ". Сказал же им старик Бжезинский, что европейский выбор стоит жертв и лишений и нужно потерпеть десять лет, чтобы не стать Россией. Вот пускай и терпят. Они же этого хотели, или я ошибаюсь?
В общем, не брюзжать и выше нос!
Кто выживет, тот вступит в ЕС и расскажет, как оно там.
Слава Украине!", - едко прокомментирова л очередной акт еврокиевского коллапса политолог Алексей Блюминов.
 
 
+5 #634 Альберт 23.10.2014 04:37
Киностудия из Болгарии Al-Ahmad Films опубликовала видео в , призвав граждан всех народов объединиться в борьбе против США и контролируемого им НАТО. В аннотации к видео указано: “В период1945 г.-н.в. США и НАТО участвовали в попытках свержения правительств, более чем в 50 странах . С легкой руки Штатов погибло или убито несколько миллионов граждан этих стран, а жизни других десятков миллионов полны отчаяния и страданий …”
Короткометражный ролик болгарских активистов под коротким и емким заглавием “Together” (“Вместе”) говорит о том, к чему, в конечном итоге, приводят миротворческие миссии Североатлантиче ского альянса иСША, что приносит с собой хваленая американская демократия, и кто является самым свирепым и кровожадным империалистом в истории человечества. “Вместе как одно» — основная идея для того, чтобы, наконец, наступил мир”.
Очень сильное видео…
http://x-true.info/8731-bolgary-prizyvayut-obedinitsya-protiv-ssha-i-nato.html
 
 
+4 #635 Accept 23.10.2014 05:31
[youtube]https: //www.youtube.c om/watch?v=1Zlc ar-X5yk&feature =youtu.be[/yout ube]
 
 
+4 #636 Accept 23.10.2014 05:34
 
 
+7 #637 Accept 23.10.2014 05:56
Там и так демократ на демократе сидит и в НАТО погоняет
Партия Батькивщина намерена войти в демократическую коалицию в новом парламенте в случае своего прохождения в Верховную Раду по результатам выборов. Об этом заявила лидер партии Юлия Тимошенко в эфире Шустер Live в среду вечером.
ПО ТЕМЕ
Выборы 2014 могут стать самыми грязными в истории Украины – эксперт
ЭКСКЛЮЗИВВыборы 2014 могут стать самыми грязными в истории Украины – эксперт
21 октября 2014, 17:06

"Я абсолютно точно сейчас говорю, что в новом парламенте Батькивщина не будет в оппозиции, мы идем в коалицию демократическую ", - сказала она.

"Находясь в коалиции, мы не будем говорить на черно – белое и на белое – черное. Мы будем санитарами в политике", - подчеркнула Тимошенко.
 
 
+8 #638 Уран 23.10.2014 07:05
Цитирую Достали.:
Что вы всё о Путине печётесь господин? Патрончики в костёрчик подкидывает вместо того,что бы его потушить раз и навсегда.Помощь крутая конечно. Ну понятно - молитесь. У каждого свои иконы. Нет - ну если вы из России,то я вот этот контингент описал выше. А если из Украины - ну достал этот мазохизм суицидальный. Это вы тут в красках описываете как вы и ваши близкие будут загибаться,выплёвывать воспалённые бронхи и при этом заходитесь в экстазе? И вот это изо дня в день тут про себя читать такое и не взбеситься таким вот кликушам? Так чем вы лучше тех смэрэковых нациков.
А особенно бесит этот идиотизм - мол сами приползут и полюбят.Да вы так озлобите вообще всех.Уже переживали газовые войны - добавилось после этого друзей России? Только озлобили даже нейтральных.
Вот такие как вы тут зомбируете и озлобляете ещё не зомбированных окончательно ,похлеще укргеббельс ТВ.
Если бы ввод войск РФ решал все проблемы, то давно бы ввели.
А так кому нужны 40 млн. озлобленных с промытыми мозгами зомби?!
 
 
+5 #639 Уран 23.10.2014 07:13
Цитирую valery:
Не хочу тебя расстраивать,но ИМХО майдан будет.И опять местные будут это поддерживать.Не потому,что им это нравится.Для многих местных это способ заработка.Ты сам знаешь,какие бабки на майдане крутятся.Бабушка с косой ждет.И наступит скоро ее час.Есть интересная закономерность.Она,кстати,одинакова для всех столиц.Кучмо и Косатая из Днепра.Овощ донецкий,а пэдрыло парашное винницкий.Как только презик из какого-нибудь клана,так весь клан и в киеве ошивается.Сейчас рулят бандерва.При овоще дончане рулили.И здается мне,что беня с косатой тоже рулить очень хотят.Но им пока пиндосы не позволяют.Скоро у пиндосов пропадет интерес к 404.Потом и начнется возня.К концу года китаезы готовят очень крутое западло пиндосам.И им будет не до укропии.Как они любят выражаться,пора свои задницы спасать.I save your ass
Я вообще очень удивлен, что Коломойша сидит тихо и почти не проводит свою политику.
Он ведь установил контроль над минимум 4 областями точно, имеет свою армию. НО!
не дергается?!
 
 
+6 #640 ЧКАЛОВ 23.10.2014 07:55
#637 Accept"Находясь в коалиции, мы не будем говорить на черно – белое и на белое – черное. Мы будем санитарами в политике", - подчеркнула Тимошенко.
Утро доброе. Однозначно именно так они говорили , говорят и будут говорить а делать на практике , придя в зраду, во власть совсем другое. Брехливее бабы с косой и её блока нет среди укро политиков! В цирк или в провинциальный театр - там им самое место, как и остальным 95%. нынешних выдвиженцев от всех прочих партий и блоков. С этого роя не выйдет ни ...чего. Солнце , по законам природы , восходит на востоке, все растения тянутся к солнцу, какими бы удобрениями их не пичкали...
 
 
+5 #641 Erich Koch 23.10.2014 08:38
http://radiovesti.ru/audio/214/438.mp3


http://radiovesti.ru/audio/214/442.mp3
 
 
+6 #642 Erich Koch 23.10.2014 08:41
Новейшая история Новороссии/The New History of Novorossia(18.10.14/22.10.14)
Опубликовано: 22 окт. 2014 г.


http://youtu.be/OW664ICv4e0
 
 
+5 #643 Erich Koch 23.10.2014 08:44
Сводки от ополчения Новороссии
22.10.14. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

"Ничто так не греет душу и не наполняет жизнь смыслом, как звонки счастливых бойцов с передовой, которые благодарят за какие-то элементарные (незначительные в мирной жизни) вещи вроде новой обуви, теплого бушлата, термобелья или рации.

Многие в знак благодарности привозят в свою очередь то, чем могут поделиться сами (и что в РФ доставать дорого или затруднительно) - разнообразные "инструменты" и БК. Мы свою очередь снабжаем этими подарками новых добровольцев или направляем нашим бойцам на другие участки фронта.

В условиях плохо работающей в ДНР системы снабжения как обмундированием , так и "инструментарие м" (хотя чаще дело не в плохой системе снабжения, а в физическом отсутствии необходимого) этот "народный военторг" (то, что завозится из РФ благодаря вашей финансовой помощи) и своеобразный бартер - для многих ополченцев единственное, что спасает их (иногда очень печальное) положение.

РФ (как государство) оказывала помощь "гуманитарными конвоями" мирному населению Донбасса. Но помощь снаряжением (и частично вооружением) именно ополченцам - это целиком заслуга российского общества. По крайней мере я не встретил еще ни одного ополченца, который был бы обмундирован и экипирован за счёт РФ.

Так что все, кто эти полгода нас поддерживал, кто переводил от 100 рублей до нескольких миллионов, кто высылал от одного ремня или свитера до грузовых машин с вещами и снаряжением - все вы должны понимать: каждый одетый, обутый и снаряженный (а иногда и вооруженный) боец - это в первую очередь ваша заслуга. Заслуга каждого конкретного человека, который не остался равнодушным к русским братьям и сестрам в Новороссии.

Только наша команда получила за эти месяцы более 50 млн. рублей, на которые закупались бронемашины, беспилотники, квадроциклы, сухпайки, бронежилеты, разгрузки, ГСМ, тысячи комплектов формы, пар обуви, раций, десятки единиц "инструментов" для харьковских партизан, многие другие предметы снаряжения и спецсредств, о приобретении которых мы сообщаем в наших постоянных отчетах, оплачивалась работа трех центров сбора и подготовки добровольцев в РФ, регулярная транспортировка людей и грузов из разных регионов и т.д. А сколько сотен миллионов рублей и тысяч единиц закупленного для ополчения на народные деньги было всего - невозможно и сосчитать, потому что координацией помощи Новороссии занимаются множество людей и организаций.

Вы спрашивали, что такое русская нация и существует ли она вообще. Ответ - в нескольких абзацах выше."


http://vk.com/strelkov_info
 
 
+7 #644 Erich Koch 23.10.2014 08:45
22.10.14 Юные дончане записываются в волонтеры ДНР
Опубликовано: 22 окт. 2014 г.


http://youtu.be/xlprIMGjlC8
 
 
+6 #645 слесарь Полесов 23.10.2014 08:46
Цитирую Уран:
Я вообще очень удивлен, что Коломойша сидит тихо и почти не проводит свою политику.
Он ведь установил контроль над минимум 4 областями точно, имеет свою армию. НО!
не дергается?!
Коломойский назвал Путина шизофреником. Он практически покойник. Вспомните судьбу чеченских полевых командиров. Вот Коломойский и пытается вымолить прощение, скорее всего он просто сдаст Путину своё "государство ".
 
 
+6 #646 Erich Koch 23.10.2014 08:48
;-) :-)


https://pp.vk.me/c624821/v624821994/74c6/z26O_nqlZ_U.jpg
 
 
+6 #647 Erich Koch 23.10.2014 09:02
Сводки от ополчения Новороссии
23.10.14. Сообщение от ополченца Яна.

"Группами ополчения на протяжении прошедших суток велась успешная контрдиверсионн ая работа, есть положительные результаты. Каких либо особых изменений в театре военных действий не произошло.
В районе Трудовских была очередная попытка прорваться, обстреливался аэропорт, противник огрызается со стороны Песок и Авдеевки, применяет гаубичный огонь, САУ, РСЗО, тяжелые минометы.
В районе Петровки пресечена попытка прорыва противника и со стороны северной части города. Продолжается стягивание нацистких подразделений к Донецку, однако активность действий противника несколько уменьшилась. Тем не менее напряженность сохраняется довольно высокой.
В районе Горловки третьи сутки продолжаются попытки противника атаковать город со стороны Майорки, нацисты применяют РСЗО и гаубичную артиллерию."

http://vk.com/strelkov_info
 
 
+4 #648 слесарь Полесов 23.10.2014 09:16
АМЕРИКА ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНЦЕВ
СЛЕВА - ВОТ НА ЧТО ПОХОЖ ВИРУС ЭБОЛЫ
СПРАВА - ВОТ НА ЧТО ПОХОЖ НАШ ОТВЕТ
 
 
+9 #649 valery 23.10.2014 09:24
Цитирую Уран:
Я вообще очень удивлен, что Коломойша сидит тихо и почти не проводит свою политику.
Он ведь установил контроль над минимум 4 областями точно, имеет свою армию. НО!
не дергается?!
Походу бене здорово рассказали,по чем в Тель-Авиве гробы.Вот он и затихарился пока.Да и оскорбления Путина на телевизор даром не проходят.Видно чует собака,что 3,14...дец может подкрасться.По 4 областям сомнительно.Дне пр-да,согласен. Одесса-пока беня башляет,пока и контроль.Перест анет башлять-правосе ки разбегутся.Но больше всего беня боится,что его лишат гражданства Израиля.А какие еще области под его контролем?Харьк ов?Там Гепа свою игру ведет.А больше я и не знаю.Запорожье? Бабки закончатся и беню там нах...пошлют.
 
 
+7 #650 valery 23.10.2014 09:25
Цитирую слесарь Полесов:
Коломойский назвал Путина шизофреником. Он практически покойник. Вспомните судьбу чеченских полевых командиров. Вот Коломойский и пытается вымолить прощение, скорее всего он просто сдаст Путину своё "государство ".
Тут и добавить нечего.Все правильно.
 
 
+9 #651 valery 23.10.2014 09:35
И еще по поводу бени.Я знаком с некоторыми "товарищами",та к они прямо сказали,что беня,мЕня,вася, хуяся,остаются на плаву,пока тугрики есть.И вроде все партнеры.Как только тугрикам угрожает бабушка,то все партнеры мигом превращаются в шакалов,готовых порвать жертву.И о "дружбе навек" все сразу забывают.Закон волчьей стаи.Слабое существо(в данном случае волк,потерявший все) не способен на отпор.Стая порвет.Приручен ное шакалье в виде Корбана и Филатова с Ярошем могут сыграть в этой партии первые скрипки.И если пэдрыло парашное не идиот(а оно точно не идиот),то я не удивлюсь,если вышеназванные персонажи ведут двойную игру,после окончания которой они внезапно умрут от сердечного приступа или погибнут а авто-или авиа-катастрофа х.
 
 
+5 #652 Майкл 23.10.2014 09:37
Цитирую Старый Алекс:
И шо вы тут тогда третесь, господин хренов инструктор, ежели вам так все противны? Вы то сам каких будешь - власовец или бандеровец? И просто сразу за четвертый рейх по всей Евразии?

Майкл, контингент тут вполне адекватный. Кто-то спорит, высказывая свою точку зрения. Иногда, правда, заходятся. Кто-то замечательно, как Гера или Калина, фильтруют и вбрасывают информацию из других групп - можно и не лазить по соцсетям. Есть люди вбрасывающие много полезной аналитики, опять же не нужно рыться. Интересны новости непосредственных участников событий - жителей Донбасса. Если не бомбят - они здесь. Есть много людей, которые просто читают, кое кто, вроде меня, периодически вступают в диалог. В основном это жителиели укры, но незомбированные.

Есть и тролли. Достали и тролль и не тролль - просто чужой. Его тут давно под разными никами встречали. Есть Киля - более жесткий и более глупый аналог вышеназванного персонажа. Этот уже ник тридцатый разменял. С ними спорить (ну, как спорить... Бомбить) нужно время, вдохновение и соответствующее настроение. Есть еще один красавец - е.у. зи Львова. Тут мне лично ни времени, ни настроения не жалко - стреляю без предупреждения, причем из всех стволов.

Кстати, добрая ночь, дамы и господа!
Спасибо за разъяснение. Я собственно несколько месяцев отслеживаю этот сайт и все это понял. Согласен с Вами полностью.
 
 
+5 #653 Игорь Мочилов 23.10.2014 09:37
Судя по прилизанным официозным агитаторам порошенковско-я ценюковского "правительства" (в стиле современных укро-риббентроп иков)всему миру будут отныне пиарить и рекламить т. н. модерновый укронацизм. То есть ту же самую живодёрскую русоненавистнич ескую бандеровщину будут пытаться приодеть, умыть, подгримировать и внешне слегка ассимилировать под запросы "цивилизованног о" вкуса среднеевропейск ой публики. Украина как этакая разновидность легализованного на Западе садо-мазохизма с восточноевропей ским колоритом.
 
 
+5 #654 Erich Koch 23.10.2014 09:51
:lol: ;-)



https://pp.vk.me/c540109/c619124/v619124132/1f85c/gTf3wwpTM9M.jpg
 
 
+7 #655 Erich Koch 23.10.2014 09:52
Цитирую Erich Koch:
:lol: ;-)



https://pp.vk.me/c540109/c619124/v619124132/1f85c/gTf3wwpTM9M.jpg
https://pp.vk.me/c616720/v616720577/19bb2/t37BTPcqiDQ.jpg
 
 
+7 #656 valery 23.10.2014 10:02
Цитирую Erich Koch:
:lol: ;-)



https://pp.vk.me/c540109/c619124/v619124132/1f85c/gTf3wwpTM9M.jpg
Эрик,а вот здесь готов возразить.Это пока пшеки могут постить эту гнусность.Подче ркиваю-пока.Льв ивськи свидомыты и бандерлоги прекрасно осознают,что с ними будет,когда туда пОляки придут.Российск ие Соловки им покажутся курортом Ибицы.Им вспомнят все:и погромы,и волынскую резню и УПА.И самое главное:реститу цию.И я не удивлюсь,если в львивських кавьярнях появятся вывески:wejście psów i ukraińców jest zabroniony
 
 
+5 #657 Николай Викторов 23.10.2014 10:21
Кому будет интересно.
«Тайное и явное. Цели и деяния сионистов»
http://the-day-x.ru/tajnoe-i-yavnoe-celi-i-deyaniya-sionistov-paralleli-s-situaciej-na-ukraine.html
Этот фильм был создан в начале 70-х годов по поручению Политбюро ЦК КПСС и при содействии КГБ СССР. В фильме использованы киноматериалы Госфильмофонда СССР, Государственног о архива кинофотодокумен тов СССР, Центрального телевидения и зарубежной кинохроники. Несмотря на то, что фильм был сделан по заказу ЦК КПСС, он никогда не демонстрировалс я по телевидению или в открытом прокате. Более того, после 1991-1993 годов все его копии, хранившиеся в архивах, были уничтожены. Произошло это потому, что, он удивительно полно, с помощью документальной кинохроники, иллюстрировал сущность сионизма. До недавнего времени считалось, что оригинал фильма «ТАЙНОЕ И ЯВНОЕ» утрачен. теперь он доступен для просмотра, копирования и приобретения в том состоянии и качестве, в котором был создан более тридцати лет назад...

Доброго всем времени суток!
 
 
+3 #658 Erich Koch 23.10.2014 10:21
http://radiovesti.ru/audio/214/451.mp3
 
 
+2 #659 Erich Koch 23.10.2014 10:28
Цитирую valery:
Эрик,а вот здесь готов возразить.Это пока пшеки могут постить эту гнусность.Подчеркиваю-пока.Львивськи свидомыты и бандерлоги прекрасно осознают,что с ними будет,когда туда пОляки придут.Российские Соловки им покажутся курортом Ибицы.Им вспомнят все:и погромы,и волынскую резню и УПА.И самое главное:реституцию.И я не удивлюсь,если в львивських кавьярнях появятся вывески:wejście psów i ukraińców jest zabroniony
Ну не знаю, не знаю! По мне так, выражение - "Львов украинский город" гораздо гнуснее, чем "Львов польска мисто"!
 
 
+4 #660 valery 23.10.2014 10:41
Цитирую Erich Koch:
Ну не знаю, не знаю! По мне так, выражение - "Львов украинский город" гораздо гнуснее, чем "Львов польска мисто"!
Может быть,что выражение Львов-польска мисто и лучше,но бандерлоги хорошо усвоили инстинкт самосохранения. Недаром с 50-х гг. прошлого столетия они ждали своего часа.Они хоть и скоты,но далеко не дураки
 
 
+5 #661 Erich Koch 23.10.2014 10:49
Деревня Новосветловка, стоящая на Дороге жизни к погранпереходу Изварино
Опубликовано: 22 окт. 2014 г.


http://youtu.be/Yml5NaAdz7w


http://cs620830.vk.me/v620830385/1c0a8/yPRSUiXmyYU.jpg

http://cs620830.vk.me/v620830611/185a4/04l5vabIFSw.jpg

http://cs620830.vk.me/v620830988/1ce87/fTlfe4sQs5M.jpg

http://cs620830.vk.me/v620830732/15bfc/3rGhoDgo4fw.jpg

http://cs620830.vk.me/v620830781/1d0ef/9zqDXZTyvs4.jpg
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 30.09.2020 08:51

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #662 Erich Koch 23.10.2014 10:55
Танкисты 'ОПЛОТА'
Опубликовано: 22 окт. 2014 г.

http://youtu.be/mhJw4pAWZUA



"Филин" описывает боевые действия, которые сейчас ведутся в районе г. Счастье
Опубликовано: 21 окт. 2014 г.

http://youtu.be/yrF7PLkxrJw
 
 
0 #663 Серёга Петрович 23.10.2014 10:58
«Кто не скачет, тот москаль!»

"Чтобы привести значительную часть населения Украины в состояние массового психоза, был задействован целый арсенал информационно-п сихологических средств...

Когда в ноябре 2013 года россияне увидели на экранах своих телевизоров толпы подпрыгивающих украинцев, которые скандировали: «Хто не скаче, той москаль!», то первая реакция была недоуменной и даже не лишенной веселой иронии. Обсуждая в интернете это диковинное явление, многие сравнивали украинские подпрыгивания с подпрыгиваниями представителей племени масаи (YouTube полон видеозаписями масайских ритуальных прыжков) и находили, что прыгающие выглядят весьма забавно. Запись на одном из форумов: «Бог мой, уже третий день катаюсь с прыжков и тех, и других!»... Кто-то усмотрел в массовом прыгании украинцев сходство с радением секты хлыстов: по описаниям, хлысты прыгали, доводя себя до исступления. Но, опять-таки, разговор о таком сходстве велся в шутливом тоне...

Кстати сказать, описывая «бессмысленную чернь», поэт очень точно характеризует именно толпу:

Бессмысленная чернь
Изменчива, мятежна, суеверна,
Легко пустой надежде предана,
Мгновенному внушению послушна,
Для истины глуха и равнодушна,
А баснями питается она..."
http://gazeta.eot.su/article/kto-ne-skachet-tot-moskal
 
 
+4 #664 Erich Koch 23.10.2014 11:05
Сводки от ополчения Новороссии
23.10.14. 11:50. Сообщение от ополченца с позывным "Зубр".

"Поздно вечером мы нанесли удар из тяжелых гаубиц по скоплению противника в районе Авдеевки. Ночь в Донецке прошла на удивление спокойно, да и сейчас относительная тишина. Мотороловцам вчера привезли в аэропорт дополнительную гуманитарку, теперь там все одеты и обуты. Униформа хоть и не единообразная, но зато теплая и удобная. Тем, кто служит в городе и на блоках тоже перепадает, но меньше - все уходит в воюющие части, находящиеся в соприкосновении с противником.
Под Волновахой батальон "Черкассы" не хило словил Града, поговаривают, что один из блокпостов накрыло так, что там даже от бетонных плит мало что осталось."

http://vk.com/strelkov_info
 
 
+12 #665 влад 23.10.2014 11:12
 
 
+8 #666 Rozum 23.10.2014 11:13
И, пусть меня ни кто не потревожит
http://www.youtube.com/watch?v=UdF6S_S08xg
Всем привет!
 
 
+4 #667 Николай Викторов 23.10.2014 11:26
 
 
+10 #668 Homo sapiens 23.10.2014 11:39
Канцлер Германии Ангела Меркель одобряет идею оплаты украинского долга перед «Газпромом» за счет налогоплательщи ков Евросоюза. Помощь будет выглядеть в виде кредита. В Брюсселе уже начали рассматривать нюансы. Меркель считает, что кредит Украине поможет решить проблему бесперебойных поставок газа в Европу зимой.

так Европе и надо. Всем привет
 
 
+4 #670 Homo sapiens 23.10.2014 11:44
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=aO8IL FmwG6k[/youtube ]
 
 
+4 #671 evdokimov.ru 23.10.2014 11:46
Новая статья.
 
 
+4 #672 Homo sapiens 23.10.2014 11:47
 
 
+1 #673 Дима 23.10.2014 11:47
Олесь пишет, что Европа на нас забила. А как же 18 миллионов безвозмедных долларов, выделенных на восстановление Донбасса?
 
 
+2 #674 Дима 23.10.2014 11:50
Цитирую Gera:


Вышиванство головного мозга

============================================
Доброй ночи.. :-)
А разве с эстетической точки зрения некрасиво?
 
 
+2 #675 Николай Викторов 23.10.2014 11:58
http://youtu.be/t9baDcwVgVc
MH-17: нерассказанная история
Опубликовано RT: 22 окт. 2014 г.
17 июля 2014 года в 50 км от российско-украи нской границы потерпел крушение Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Трагедия в небе над Украиной существенно осложнила и без того запутанный украинский конфликт и активно использовалась в информационной войне против России. Почему произошла катастрофа? Кто виновен в гибели 298 человек? Что мешает провести тщательное и
 
 
+4 #676 Lexy 23.10.2014 11:58
Цитирую Майкл:
Это не скрывается банками.
Например: http://www.bigness.ru/news/2014-05-07/crimea/144833/
Поскольку крупные банки имеют дочек на Украине, а Украина запрещает банками, работающим на ее территории, работать "оккупированном" Крыму, эти крупные банки уходят. Им важнее украина, а не граждане России. Вот так-то. Деньги перевесили все.
Да, сейчас посмотрел на сайте Сбербанка, действительно, украинская дочка прекратила свою деятельность в Крыму. Правда, это было еще в начале мая:
https://www.sberbank.ua/info_client/view/36/
И Ваша ссылка также датирована маем.
И с тех пор жизнь в Крыму не остановилась, работает, например, тот же РНКБ, ЧБРР.
Что касается "принципиальной позиции" - здесь, как и в политике, всё должно быть просчитываемо, вне зависимости от эмоций. По вопросу Украины, РФ много чего не делает, что по справедливости, должна была бы. Но справедливый сиюминутный ответ далеко не всегда бывает оправдан.
США вторглись в Гренаду под предлогом "защиты граждан США". А на Донбассе российских журналистов просто в наглую убили. Так что, теперь говорить, что "деньги/результ аты санкций/полит. осложнения дороже жизни граждан РФ" из-за того что РФ не ввела войска на Донбасс? Нет конечно, потому что последствия от такого решения, думаю ни Вы ни я полностью предвидеть не можем.
Ситуация с банками, конечно, лежит в плоскости иного масштаба, но принцип тот же. Если они решили сохранить своё присутствие на руине, значит им зачем-то это нужно. И не думаю, что при этом, жители Крыма оказались брошенными на произвол судьбы.
 
 
+1 #677 Gera 23.10.2014 17:35
Цитирую Дима:
А разве с эстетической точки зрения некрасиво?
Дима с эстетической точки зрения ,блевать охота....Прости те великодушно....

Европейцы едри твою мать!!!!!!!!!!
===========================================

 
 
-3 #678 Дима 23.10.2014 17:40
Цитирую Gera:
Дима с эстетической точки зрения ,блевать охота....Простите великодушно....

Европейцы едри твою мать!!!!!!!!!!
===========================================

Я Вам сочувствую.
 
 
+2 #679 Gera 23.10.2014 17:56
Цитирую Дима:
Я Вам сочувствую.
Мне можно позавидовать, а вот Вам посочувствовать ... :-)

Нигде в мире национальную одежду не носят повседневно

що занадто то нездраво

Но это не исключает её одевать по праздникам...Ук ры больны своим патриотизмом..Д ебилы.Больше покакать не чего... :o
 
 
-2 #680 Дима 23.10.2014 18:04
Цитирую Gera:
Мне можно позавидовать, а вот Вам посочувствовать... :-)

Нигде в мире национальную одежду не носят повседневно

що занадто то нездраво

Но это не исключает её одевать по праздникам...Укры больны своим патриотизмом..Дебилы.Больше покакать не чего... :o
А кто сказал, что хлопец непраздничный? Да и орнамент на авто покрасивее аэрографий с изображением голов дьявола будет.
 
 
+1 #681 Gera 23.10.2014 18:13

==================================================================================================

Ещё одно доказательство дебилизма...Что они не понимают что случится после реституции, не знают что украинцев в Польше ненавидят и загоняют жить в отведённые им районы? Гетто по другому говоря.Вот они "истинные украинцы", патриоты своей Родины...Борцы за свободу на Украине ..
 
 
+3 #682 ЧКАЛОВ 23.10.2014 19:27
празднично и эстетично... по человечески... що занадто то нездраво ! #679 Gera - солидарен.
 
 
+2 #683 просто Мария 23.10.2014 21:56
Цитирую Дочь Донбасса :
я СЕРЖАНТ , я была в первую чеченскую . Да , девочки останутся с отцом. Он уже не может воевать. .
Храни Вас судьба и удача!
Если возможно, пришлите мне в личку свое фото. У меня получается (иногда) пожелать хорошее, но нужно видеть лицо человека. Я не ворожейка и не экстрасенс, просто получается.
Попросите свою старшенькую писать на сайт о Вас.
Победы Вам желаю, душа моя.
 
 
+1 #684 просто Мария 23.10.2014 22:06
Цитирую Альберт:
Польские ультрас заявили в Киеве претензии на украинский Львов
http://x-true.info/8740-polskie-ultras-zayavili-v-kieve-pretenzii-na-ukrainskiy-lvov.html
Просто прелестно! А вот еще про реституцию вспомнить... и дело пошло.
 
 
-1 #685 13РАЙОН 24.10.2014 00:28
http://13rayon.com/archives/188
 
 
+2 #686 Александр Левашов 24.10.2014 07:40
Майдан плох не сам по себе (как-никак это волеизъявление народа), а то что управление этим процессом было перехвачено силами недружественным и народу. Надо признать что и состояние сознания народа очень низко, поэтому люди и выдвигают и поддерживают всякое отребье.