Только мир

Минские соглашения об остановке военных действий в Донбассе подписаны. Еще гибнут люди. Еще звучат выстрелы. Но, слава богу, уже не в прежнем масштабе.

Минские соглашения об остановке военных действий в Донбассе подписаны.

И президент Порошенко, и нынешний украинский парламент, доживающий последние дни перед выборами, признали реальность, о которой я говорил с самой весны: военного решения в Донбассе нет. Гражданскую войну было легко начать. Ее трудно будет остановить. И все-таки ее надо останавливать. Современное государство с пятью атомными станциями, как у Украины, просто не может позволить себе сомнительную "роскошь" войны на своей территории.

Государство XXI века — это тонкий часовой механизм. Его можно совершенствовать. В нем можно менять детали. И даже отказываться от некоторых. Нельзя только одного — ремонтировать его с помощью кувалды, смазывая шестеренки человеческой кровью. Что бы ни говорили сторонники продолжения АТО, эта война не пользовалась популярностью в народе с самого начала. На ней наживались отдельные особо ушлые бизнесмены. На ней делали политический капитал политические авантюристы, пытаясь пройти в парламент в чаду военной истерии. Но для тех, кого посылали на убой (а посылали самых простых и безответных — в основном из сел и райцентров), это было просто ГОРЕ и СМЕРТЬ.

На днях прошел референдум об отделении Шотландии. Официальному Лондону потребовалось изрядное политическое мужество, чтобы его разрешить. Но старая империя пошла на риск. И не проиграла. Шотландия решила остаться в составе Великобритании. А отказ от референдума только подстегнул бы шотландских сепаратистов. Без единого выстрела развелись в 1993 году Чехия и Словакия.

Как будут складываться отношения Украины и Донбасса, покажет время. По-видимому, особый статус для Донбасса — это первый шаг для федерализации всей страны. Ведь Галичина, Днепропетровск или Одесса теперь тоже захотят себе больше прав. Но даже не это главное. Важно, что у миллионов людей появился шанс на мирную жизнь. Все остальное можно реформировать.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+11 #901 Добрыня 24.09.2014 15:00
ДНР
Депутаты Госдумы требуют расследовать факт массового захоронения под Донецком

Государственная дума РФ призывает создать международную комиссию для выяснения обстоятельств массового захоронения мирных граждан под Донецком.

читать подробнее и смотреть видео: http://vk.cc/2ZIm5D
 
 
+11 #902 Николай Викторов 24.09.2014 15:01
Цитирую Добрыня:
ДНР
Депутаты Госдумы требуют расследовать факт массового захоронения под Донецком

Государственная дума РФ призывает создать международную комиссию для выяснения обстоятельств массового захоронения мирных граждан под Донецком.

читать подробнее и смотреть видео: http://vk.cc/2ZIm5D
Следственный комитет России проведет проверку по факту обнаружения массового захоронения на территории лесного склада шахты «Коммунар» под Донецком. Об этом сообщил «Интерфаксу» в среду официальный представитель СКР Владимир Маркин.
http://www.ridus.ru/news/168149
 
 
+13 #903 Серёга Петрович 24.09.2014 15:02
#882 Oxigen 24.09.2014 14:06
"Погода походу везде плохая..."

Да, погодка в этом году не радует. Сыровато, холодновато... То ли дело- в позапрошлом!



28 сентября 2012
 
 
+8 #904 Серёга Петрович 24.09.2014 15:07
Беспосадочный перелёт Москва — Дальний Восток впервые совершён советским женским экипажем 24 сентября 1938
http://eot.su/historyday/9/24/13033

О.Ямщикова стала первой женщиной-пилото м, сбившим вражеский самолёт 24 сентября 1942
http://eot.su/historyday/9/24/13031

Советская станция «Луна-16» впервые доставила на Землю лунный грунт
24 сентября 1970
http://eot.su/historyday/9/24/13032
 
 
+7 #905 Erich Koch 24.09.2014 15:09
;-)

http://www.netlore.ru/nasosala
 
 
+8 #906 Серёга Петрович 24.09.2014 15:09
Интервью ополченца «Ниссан». ТВ «СВ - ДНР», Выпуск 201
24.09.2014 - 15:48
http://eot.su/node/17757
 
 
+12 #907 Добрыня 24.09.2014 15:12
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=QlvXx NW2st4[/youtube ]
 
 
+10 #908 dima sergeev 24.09.2014 15:26
Цитирую Rozum:
Знаете...
Я хочу тот чай. Грузинско - краснодарский...вкусный, хоть и без ароматизаторов, на завтрак с сыром "янтарь". Я не против посидеть с соседями...с бабушками на лавочке возле дома и потравить за жисть...Я не против долгов в 3 рубля, до получки друг, от друга, которые не трудно отдать...и не трудно простить...Курил бы, себе "дорожные"...без фуфла - табак. Я не против армянского...настоящего коньяку...по 12 руб, не в пример г...ну по 1,5 тыщи...но не от не х..й делать как теперь, а после работы. Я бы и теперь пошел в армию...Я хочу снова за 30 рублей слетать в Тбилиси...Я хочу постоять в очереди за киевским тортом...купить 3 коробки в КИЕВЕ! затем с улыбкой и восторгом слопать одну в аэропорту Борисполь и потом придумать легенду заказчикам, как я его не довез, свой то дотащил...
Дальний Восток!...Там не гнали...там пили брагу...но выстаивали её до алмазной чистоты! Забайкалье...там из томатной пасты и лука, с подсолнечным маслом делали закусон! В поездах "Россия" покупали печенье и колбасу...женились по любви ...иногда, по залету (по чести)...не разводились...умели жить...о голубых узнали в конце 90х
....От чего мы с таким упорством отреклись..?...простите нас...следующие поколения
Поел, подобрел, прочитал чего вы за вчерашний вечер накнопали :-)
Rozum - умилил, да вы батенька поэт.
Вот только всё это из серии - Когда поллитры были большие.
как было раньше не будет никогда,раньше и вода стоила три копейки(с сиропом) :-)

Всё - поехал, попробую заправится, с утра половина заправок встречала надписью "Бензина нет"
Толи ураган виноват, Толи мудрое руководство сов.мина ?

Андрошка, квакни ещё чего нибудь, повесели Диму на вечер :lol:
 
 
+7 #909 Коломбина 24.09.2014 15:33
Цитирую Erich Koch:
Что то я не догоняю! :o ;-) Эмменталь же швейцарцы делают, это их( швейцарцев) традиционный сыр! Ну................ иногда французы делают! ;-)
Эмменталь имеет сладковатый и фруктовый вкус - это десерт... для пасты - конечно, пармезан. Пармезан еще хорош тоже как десерт со сладкими грушами (так же как и "голубые" сыры))
 
 
+6 #910 Серёга Петрович 24.09.2014 15:48
В сентябре 1939-го

"В 5 часов 40 минут 17 сентября 1939 года части недавно сформированных Белорусского и Украинского фронтов перешли тогдашнюю советско-польск ую границу и двинулись на запад. Последовавшие затем военные действия, получившие в советское время название «Освободительны й поход Красной Армии», продолжались 12 дней. В этом походе Красная Армия потеряли 737 убитыми и 1862 ранеными...

16 сентября в Москве было получено новое послание Риббентропа, в
котором говорилось: "Если не будет начата русская интервенция,
неизбежно встанет вопрос о том, не создается ли в районе, лежащем к востоку от германской зоны влияния, политический вакуум". Риббентроп заявлял, что "могут возникнуть условия для формирования новых государств".

Учитывая многолетние связи нацистов с украинскими националистами, создавалась реальная возможность создания марионеточного западноукраинск ого режима под контролем Германии..."
http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/v_sentabre_1939-go_666.htm
 
 
+9 #911 Коломбина 24.09.2014 15:49
Свiдомi раскритиковали московских либералов.

 
 
+8 #912 Коломбина 24.09.2014 15:51
 
 
+13 #913 Коломбина 24.09.2014 15:51
 
 
+10 #914 Коломбина 24.09.2014 15:52
 
 
+9 #915 Ужасный Гамлет 24.09.2014 15:54
http://savepic.ru/5907300.jpg
 
 
+10 #916 Коломбина 24.09.2014 15:55


лицо (?) российской оппозиции
 
 
+11 #917 Коломбина 24.09.2014 15:59
 
 
+11 #918 Ужасный Гамлет 24.09.2014 16:04
http://www.youtube.com/watch?v=w3fz-n1cRPs#t=24 Нацгвардия Украины в Мариуполе после урагана пьянствует: Серёга, где твой автомат? А **й его знает!
 
 
+10 #919 Коломбина 24.09.2014 16:12
«Нацгадов» кормит Гаврилюк из Санкт-Петербурга


http://voenkor.info/natsgadov-kormit-gavrilyuk-iz-sankt-peterburga/#more-2556

Позорит город-герой (((
 
 
+8 #920 Rozum 24.09.2014 16:14
Цитирую Erich Koch:
;-)

http://www.netlore.ru/nasosala
Пятерка! - тебе
Остальным ...ПРИВЕТ!
 
 
+15 #921 Коломбина 24.09.2014 16:15
 
 
+11 #922 Rozum 24.09.2014 16:20
Цитирую Коломбина:
Козье болото...На майдни, коло бани...и про баню у Бузины есть
 
 
+9 #923 Солярис 24.09.2014 16:24
Добрый день форумчане, как приятно, что пока никто не скадалит.
Не знаете, что, по Сирии, остались ли есчо у пиндосов томагавки.
 
 
+9 #924 Rozum 24.09.2014 16:27
Цитирую Коломбина:
«Нацгадов» кормит Гаврилюк из Санкт-Петербурга


http://voenkor.info/natsgadov-kormit-gavrilyuk-iz-sankt-peterburga/#more-2556

Позорит город-герой (((
Да, город тут при каких?...
У питерских заслуженная слава...нувориш и в любом месте отыщутся
 
 
+8 #925 Славянка 24.09.2014 16:30
Цитирую dima sergeev:
Здорово Цифроблуд :-),только зашёл домой, а тут Ты по мою душу, скучаешь небось :-)
Докладываю, бутерброды с пармезаном ел вчера, сегодня кстати по совету ув.Ерика купил Адыгейский,сравним. Ща тебе отрапортую, и пойду обедать, сварил вчера шурпу, на второе люля из баранины, пальчики оближешь, был бы ты рядом, угостил бы :-)
Про ураган.
В результате непогоды в Крыму в ночь на 24 сентября повалены деревья и электрические столбы, оборваны линии электросетей, разбиты машины и сорваны крыши с домов. По информации ГУ МЧС в Крыму, за ночь были обесточены 203 населенных пункта, из которых 47 частично.

Сильным ветром по всему Крыму повалило деревья на проезжую часть. В центре Симферополя на перекрестке улиц Козлова и Севастопольской ураганом повалило светофор. ( сам видел,и даже сфотал,ща размещу,если получится, пипец ) :eek:
Шторм размыл берег и привел к частичному обрушению пансионата «Рассвет» в поселке Николаевка Симферопольского района.
Шторм размыл берег и привел к частичному обрушению пансионата «Рассвет» в поселке Николаевка Симферопольского района.
http://investigator.org.ua/wp-content/uploads/2014/09/051cbcd28e51af6e807a3d967da7964f.jpg
С тырнетом всё нормуль, а вот кабельное вчера весь вечер подвисало, потому как ещё укропское.
Но это всё, дело поправимое, а вот укро отрыжка в лице наших экс укрочинуш, а ныне единороссов, вот это и правда беда, трудно излечимая.( " ..мы выгнали старую власть, что б новая начала красть" )
Но ничего, как говорится NO PASARAN :lol:
И о главном - поздравляю тебя и всех укропов с вашим президентом, премьером,вице премьерами и прочими губернаторами.... с 5775 новым годом,


счастливый праздник вольных укропцев :D

Правда похоже,Вальцман с Капительманшей тебя забыли пригласить на сабантуй,
но не расстраивайся, проведете ещё один мудан и тогда уж точно ... :D :D :D
За сим, откланиваюсь, пошёл обедать, не скучай. :-)
:D :D :D :lol: Жалко, что нельзя аплодисменты выдать. Дима, класс!!!!
 
 
+8 #926 Николай Викторов 24.09.2014 16:31
Цитирую Солярис:
Добрый день форумчане, как приятно, что пока никто не скадалит.
Не знаете, что, по Сирии, остались ли есчо у пиндосов томагавки.
Не знаю как Томогавки, но беспилотник один уже потеряли - врезался в телекоммуникаци онную вышку... :P
 
 
+6 #927 Rozum 24.09.2014 16:35
Коломбина...для Вас
http://vk.com/video3970500_159861150
 
 
-8 #928 Валентина Хоральд - Байрам 24.09.2014 16:43
Наверняка, в том, что сейчас происходит на Украине виноваты Николай второй и его личный советник Распутин. Если бы Распутин не обгадил своим гипнозом сознание господину царю своими маразматическим и идеями, то не поперся бы главарь монархии воевать в чужие земли, с целью до гноить и без….( Продолжение www.buzina.org/blogs/entry/964 )
 
 
+12 #929 Славянка 24.09.2014 16:46
Цитирую Валентина Байрамова Хоральд:
Наверняка, в том, что сейчас происходит на Украине виноваты Николай второй и его личный советник Распутин. Если бы Распутин не обгадил своим гипнозом сознание господину царю своими маразматическими идеями, то не поперся бы главарь монархии воевать в чужие земли, с целью до гноить и без….( Продолжение www.buzina.org/blogs/entry/964 )
Уважаемая, Вы бы ещё вспомнили палку-копалку и первобытно-общи нный строй. Что ж Распутин? Путин виноват во всем!
За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка -
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет -
Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили вы в говно…
У любого катаклизма
Объяснение одно…
Знает каждый демократ -
Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде
Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте-
Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» -
Это Путина проделки!
Куча под столом говна.
Это Путина вина!
Засорился унитаз -
Это Путина приказ,
Накидал туда бычков,
Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует,
Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует.
Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея!
Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее.
Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит -
Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? -
Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? -
То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад -
Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? -
Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? -
Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон -
Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? -
Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье -
Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? -
Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? -
Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? -
Он на службе у Кремля!
Если верите в такое -
Это просто паранойя!
 
 
+10 #930 Николай Викторов 24.09.2014 16:51
Туман войны
Сергей Морозов об особенностях идеологического противостояния России и Украины
полный текст: http://svpressa.ru/blogs/article/99046/

...Чем больше в нашем распоряжении технических средств для получения достоверной информации, тем менее достоверной информацией мы располагаем. Потому что дело не столько в технических возможностях, сколько в том, кем, как и с какой целью они используются...
.. Избитая шутка про коньяк по утрам постепенно превращается в основной способ формирования информационной повестки. Фэйк – занимает место достоверного известия. Современные средства массовой информации превращаются в средства массового уничтожения здравого смысла, объективного восприятия действительност и. Даже не в средства дезинформации, а в средства информационной дезориентации, разрушения самого понятия «информация». Как говорил в свое время Клаузевиц: «Знакомство с обстановкой растёт, но наша неуверенность не уменьшается, а напротив — увеличивается». ..


Всем пока!
 
 
+10 #931 Rozum 24.09.2014 16:51
Цитирую Валентина Байрамова Хоральд:
Наверняка, в том, что сейчас происходит на Украине виноваты Николай второй и его личный советник Распутин. Если бы Распутин не обгадил своим гипнозом сознание господину царю своими маразматическими идеями, то не поперся бы главарь монархии воевать в чужие земли, с целью до гноить и без….( Продолжение www.buzina.org/blogs/entry/964 )
советники - есть лица безответные. Они не отвечают за росписи Государя.
А, вот Николай...
Для меня не совсем ясно, как он уподобился в лик Святых. Возможно, принимая решение по этому поводу, Синод решил предать всех подданных Его Величества Святости...толь ко, мученическую смерть он принял...как гражданин...а, не как Царствующая особа...
Распутин....Когда, принималось решение об отречении...гла вным нашептывальщико м был Алексеев, начальник генерального штаба
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 15:53

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #932 слесарь Полесов 24.09.2014 16:54
АМЕРИКА ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНЦЕВ
ТАНК АБРАМС СТОИТ 6 МИЛЛИОНОВ $,
ИРАКСКАЯ АРМИЯ БРОСИВШАЯ ЭТОТ ТАНК ОБХОДИТСЯ В 25 МИЛЛИАРДОВ$
ИСТРЕБИТЕЛЬ F-16 ПОСЛАННЫЙ УНИЧТОЖИТЬ ЗАХВАЧЕННЫЙ ТАНК СТОИТ 18 МИЛЛИОНОВ $
ПРОТИВОТАНКОВАЯ РАКЕТА ПУЩЕННАЯ , ЧТОБЫ УНИЧТОЖИТЬ ТРОФЕЙНЫЙ ТАНК СТОИТ 20 000$
НОВЫЕ ТАНКИ ДЛЯ ИРАКСКОЙ АРМИИ ОБОЙДУТСЯ В МИЛЛИАРДЫ И МИЛЛИАРДЫ
АМЕРИКАНСКИЕ ВОЕННЫЕ КОРП: "НЕСКОНЧАЕМАЯ ВОЙНА НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ - БЕСЦЕННА! "
 
 
+8 #933 Veimer 24.09.2014 17:05
Цитирую Валентина Байрамова Хоральд:
Наверняка, в том, что сейчас происходит на Украине виноваты Николай второй и его личный советник Распутин. Если бы Распутин не обгадил своим гипнозом сознание господину царю своими маразматическими идеями, то не поперся бы главарь монархии воевать в чужие земли, с целью до гноить и без….( Продолжение www.buzina.org/blogs/entry/964 )
Ваша информация,част ично является трансцендентной . Здесь, вряд ли кто поймет...
 
 
+7 #934 Rozum 24.09.2014 17:09
Не верю!...
Это фотошоп?...
Гера, как специалист...Ва ше резюме?
https://pp.vk.me/c540106/c540101/v540101053/16d6c/9_P70xfSHsQ.jpg
 
 
+9 #935 bob123456 24.09.2014 17:14
Цитирую Коломбина:
А сколько, интересно, Люксембургов? :lol:
 
 
+9 #936 слесарь Полесов 24.09.2014 17:15
Порода Ашера - до 15 кг, но у нас такое вряд ли, это в Америке ;-)
 
 
+7 #937 Георгий Киевский 24.09.2014 17:25
Не понял,царь здесь причем?опять бред,распутин отговаривал николая от войны,предупреж дая о последствиях.ка нонизация происходит не мирским меркам,так что лучше не трогай е эту тему.
 
 
+16 #938 нюра 24.09.2014 17:27

Здравствуйте комрады!!!Давно не заходила.Была без интернета больше недели,соскучил ась за всеми адекватными форумчанами.Все м добра!!!!
 
 
+7 #939 Erich Koch 24.09.2014 17:31
Цитирую Коломбина:
Эмменталь имеет сладковатый и фруктовый вкус - это десерт... для пасты - конечно, пармезан. Пармезан еще хорош тоже как десерт со сладкими грушами (так же как и "голубые" сыры))
Точно! А Martell и Courvoisier надо пить из коньячных бокалов, предварительно дав коньяку подышать, слегка подогреть его ладони ............... ......... ля,ля,ля....... ...... бла, бла, бла! Не еПет! Я его всегда пил, одним глотком из водочной рюмки, заедая бабаевским шоколадом! ;-) А если вернутся к сыру, я тут сыр Бри( Brie) ел, наверно сначала надо было марсельезу спеть! ;-)
 
 
+8 #940 злой слесарь 24.09.2014 17:35
============
http://arbaletfire.livejournal.com/

Нацистами занят храм женского Свято-Иверского православного монастыря (УРПЦ МП), храм осквернен, гражданское население вытесненно, с территории храма нацисты ведут обстрелы позиций ополчения и окраин Донецка, пользуясь тем, что ополчение сознательно не открывает огонь по территории монастыря и храма. Напомню, что территория монастыря обстреливалась нацистами-униат ами на протяжении долгого времени, она и сейчас обстреливается ими, храм находится недалеко от аэропорта.
В результате вчерашних обстрелов Ленинского и Куйбышевского районов, района телевышки, погиб один мирный житель и четверо получили ранения. В Куйбышевском районе нацистами было повреждено оборудование трансформаторно й подстанции Шверника, в результате произошло обесточивание 80 подстанций. В половине третьего (НР) ночи нацисткий снаряд угодил в четырех квартирный дом по ул. Менжинской (Киевский район) - полностью разрушены две квартиры. Со стороны Авдеевки и Песок нацисты обстреляли с минометов и гаубиц пгт Спартак и район шахты Октябрьской.
Ночью в Донецке был ураган, вторые сутки идет дождь, сильным порывом ветра валило деревья, срывало крыши с домов, разрушены линии электропередач, газопроводы, не работает общественный электротранспорт.
Утром ДРГ киевских нацистов обстреляло с минометов район шахты "Комсомолец Донбасса", обстрел был произведен со стороны шахты "Енакиевской".
 
 
+4 #941 Rozum 24.09.2014 17:35
Цитирую Erich Koch:
Точно! А Martell и Courvoisier надо пить из коньячных бокалов, предварительно дав коньяку подышать, слегка подогреть его ладони ........................ ля,ля,ля............. бла, бла, бла! Не еПет! Я его всегда пил, одним глотком из водочной рюмки, заедая бабаевским шоколадом! ;-) А если вернутся к сыру, я тут сыр Бри( Brie) ел, наверно сначала надо было марсельезу спеть! ;-)
Кох!...отличник ....Мои мысли Вашими устами
 
 
+11 #942 злой слесарь 24.09.2014 17:40
==============
Failed state

Украина стремительо теряет признаки государственности.

С весны Запад в лице США абсолютно перестал считаться с мнением украинского руководства (о народе в данном случае говорить вообще смешно). Теперь настало время России. Третий гуманитарный конвой как лакмусовая бумажка этого процесса:

МИД Украины не испытывает особых надежд на какие-либо объяснения от РФ в ответ на направленную ноту протеста против третьего гуманитарного конвоя. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер МИД Евгений Перебийнис.

"Особых надежд на то, что мы получим эти объяснения, у нас нет. Это третий так называемый конвой, который Россия посылает на Восток, и ни разу это не было в рамках международного права", - подчеркнул Перебийнис
.
http://112.ua/politika/v-mid-ukrainy-somnevayutsya-v-adekvatnom-otvete-rf-na-notu-protesta-protiv-tretego-gumkonvoya-119369.html

Вопрос даже не в том контролирует или нет Украина этот процесс. Вопрос в том, что Россия не считает необходимым согласовывать с Украиной свои действия на ее бывших территориях. А это значит, что Украина уже окончательно превратилась в Failed state. Нравится это кому-то или нет.

П.С. Можно много и упорно называть меня предателем Украины, но...... это не я и не мои единомышленники превратили Украину в несостоявшееся государство, о которое ВСЕ (и Запад в первую очередь) вытирает ноги. Вы, майдановцы, сделали это. И называть себя после этого "патриотами Украины" могут только полностью неадекватные люди, которыми вы безусловно и являетесь.
 
 
+10 #943 злой слесарь 24.09.2014 17:42
==============
Веерные отключения. Хлеб

Я понимаю, что тема избитая, но в качестве новостийной ленты.
Вчера по Сумам были веерные отключения электричества (не плановые). Разные районы по несколько часов были без света.

И вчера "черный хлеб" подорожал с 5 грн. до 5 грн. 80 коп.

Для справки - при Януковиче был 3 грн. 70 коп.

П.С. Наверное пора начинать цикл статей про "европейскую" жизнь на Украине. Пусть это будет первая (хотя она явно не первая).
 
 
+8 #944 Veimer 24.09.2014 17:44
Цитирую Erich Koch:
Точно! А Martell и Courvoisier надо пить из коньячных бокалов, предварительно дав коньяку подышать, слегка подогреть его ладони ........................ ля,ля,ля............. бла, бла, бла! Не еПет! Я его всегда пил, одним глотком из водочной рюмки, заедая бабаевским шоколадом! ;-) А если вернутся к сыру, я тут сыр Бри( Brie) ел, наверно сначала надо было марсельезу спеть! ;-)
Вообще то, мантры, песни придают пище, пикантный вкусовой оттенок...
Лучше водки, нет алкогольного напитка, только пить надо, непременно 200 граммовыми стаканами :-)
 
 
+7 #945 нюра 24.09.2014 17:44
Блиц-ответы Евгения Федорова от 18 сентября 2014 г.
https://www.youtube.com/watch?v=YOfjlXTV4ss#t=298
 
 
+7 #946 Тайш 24.09.2014 17:48
Майдан с шинами в России-вам пиздец,который подкрался незаметно! :lol:Немцов в губернии столько навороти-удивля емся почему не на зоне?!Другана посадил,бабло взял,ну ждут его там.... ;-)
 
 
+9 #947 злой слесарь 24.09.2014 17:50
=============
лучше и не скажешь



Оживите Фрейда и он умрет от зависти.
 
 
+7 #948 Erich Koch 24.09.2014 17:57
Цитирую Veimer:
Вообще то, мантры, песни придают пище, пикантный вкусовой оттенок...
Лучше водки, нет алкогольного напитка, только пить надо, непременно 200 граммовыми стаканами :-)
Не, водка, чего то мне не очень! Если говорить о наших алкогольных напитках, то деревенский самогон, только этот самогон, должен быть сделан хозяином для себя, я когда с друганом в деревню ездил, пил!
 
 
+12 #949 злой слесарь 24.09.2014 17:58
==============
люди? нет! поэтому, дедушка, всё ты правильно делаешь!



Повешу здесь и сейчас.

Через некое время еще кой-чего повешу, но оно укропским мразям меньше понравится
.
 
 
+6 #950 Veimer 24.09.2014 18:01
Цитирую Erich Koch:
Не, водка, чего то мне не очень! Если говорить о наших алкогольных напитках, то деревенский самогон, только этот самогон, должен быть сделан хозяином для себя, я когда с друганом в деревню ездил, пил!
Это вообще редкая удача! Но, только 200 граммовыми стаканами, иначе все зря...
 
 
+6 #951 Тайш 24.09.2014 18:02
Да свидомые жгут!Самое хреновое могут.... :-x
 
 
+12 #952 Erich Koch 24.09.2014 18:02
18:40 / 24.09.2014

Добровольцы из Белоруссии, Германии и Франции приехали в Донбасс
Протоиерей Олег Трофимов отслужен молебен и новобранцы ополчения получили благословение и напутствия.

Немцы, сербы, белоруссы, россияне и молодая женщина из Израиля приехали в Донбасс. Священник Олег Трофимов встретился с добровольцами и отслужил проповедь. После он рассказал на своей странице в соцсети о своем опыте духовного окормления.

http://lifenews.ru/news/141355
 
 
+11 #953 Тайш 24.09.2014 18:06
Наши поехали мужики от 50 и младше, но от 35 молодым нефиг там делать, зато все с боевым опытом!
 
 
+7 #954 Erich Koch 24.09.2014 18:07
Цитирую Veimer:
Это вообще редкая удача! Но, только 200 граммовыми стаканами, иначе все зря...
А не крутовато, двухсотграммовы ми стаканами?! :eek: :o У меня стакашки мелкие 50 - 60 мл!
 
 
+8 #955 злой слесарь 24.09.2014 18:10
=============
Эмануэль: США будет лучше, если старики не переживут 75 лет

Зак Эмануэль, один из архитекторов медицинской реформы в США (Obamacare), и брат зловещего Рама Эмануэля (глава администрации Обамы и первый мэр-еврей Чикаго), которого мы взяли на примету еще в 2008, выпустил пропагандисткую заметку, намекающую на светлое будущее америкосовских пенсов под названием "Почему я надеюсь умереть в 75?", где рассказывает, что трата ресурсов на поддержание жизни "невысокого качества" - неэффективна.

Тема наступающего ресурсного голода в неонацисткой подаче (забавно, что продвигают ее сами евреи, хотя вполне предсказуемо, кто станет следующей мишенью "научной" мысли). Германия 30-х, кстати, тоже ресурсный голод испытывала, что стало стимулом для многих "научных" изысканий. Ларуш предупреждал еще в 2011 при запуске "Obamacare", что "он запускает в США практически полный аналог программе умерщвления Гитлера Т-4".
( Читать дальше... )
 
 
+7 #956 Rozum 24.09.2014 18:12
Цитирую Erich Koch:
А не крутовато, двухсотграммовыми стаканами?! :eek: :o У меня стакашки мелкие 50 - 60 мл!
Тема запотешная...па цаны, я с вами
 
 
+18 #957 Accept 24.09.2014 18:17
В Киеве возле обменников тусуются по десять-пятнадца ть человек. Ждут, когда кто-нибудь придет сдавать валюту. Официальный курс обмена «13.90» (покупка). Готовы покупать по 15. Традиционные пункты черного обмена работают с повышенной нагрузкой. Даже там доллары надо заранее заказывать. На самом деле никто в сытой столице не голодает. Маркеты забиты продуктами. Однако посмотрите, как быстро просыпается коллективное бессознательное , пребывавшее в спячке больше десяти лет. Как быстро люди начинают вспоминать пачки бумажек, которые им с боем давало доброе, абсолютно независимое государство. Даже вышеупомянутое офисное быдло почувствовало, что происходит нечто странное и пугающее. Однако пока рефлексирует насчет дороговизны тряпок и шестого, мля, «айфона» плюс. Некоторые делятся со мной своими страхами: «Прикидываешь, шестерка в «Цитрусе» выставлена уже по 17 рублей (семнадцать тысяч), причем самая минимальная, с 16-ю гигами. Я звонил, обещали, что через неделю двадцать стоить будет, что делать, прямо не знаю». Всем советую продавать свою почку, компенсировать девальвацию национальной денежной единицы. Самое смешное, что некоторые верят – скоро им поднимут зарплаты. На вопрос – схренали? – обижаются. Искренне. Говорят о том, что могут спокойно поехать в Европу и срубить там бабла. Или же пойти в другое место. Усиленно советую сходить им в это другое место и посмотреть, что из этого выйдет. Ну не понимают, далпоепы, что начинается тотальная безработица. Что востребованы только две профессии – будущий ветеран АТО и ремонтник разбитой бронетехники.
 
 
+10 #958 злой слесарь 24.09.2014 18:22
=============
Гуманитарная помощь пострадавшим

Тут я не буду собирать деньги на войну которая не останавливается на нашем Донбассе.Тут я хочу попросить вас не оставаться в стороне.В Крыму постоянно проходят лечения и реабилитацию ополченцы.Много тяжело раненных с ампутированными конечностями и т.д.

Ребят лечат, но стоит остро вопрос об элементарном обеспечении. Они живут чисто на пожертвования которые собирают волонтёры. Сейчас остро стоит вопрос с одеждой,ребята поступали к нам ещё когда было тепло,а буквально на днях погода резко ухудшилось и похолодало и у некоторых кроме шорт нечего одеть.
По факту в Симферополь ребятам сейчас требуется: тёплая мужская одежда,носки,об увь,еда,чай,коф е,сигареты и на карманные расходы элементарно пополнить счёт что бы позвонить домой.
Если Вы из Симферополя и можете чем то помочь свяжитесь со мной и я вам дан номер телефона волонтёров в Симферополе.

Тут я не могу размещать номер счёта для сбора гуманитарной помощи,я оставлю свой почтовый адрес пишите на него или просто пишите в личку.Пишите и я вам скажу как можно помочь.

Заранее всем спасибо!

Кстати можете ознакомится с волонтёрской деятельность которую проводят в Крыму в группе Вконтакте БЕЗЛЕР ИНФО.
 
 
+11 #959 Тайш 24.09.2014 18:22
Народ по Новосибирскому ополченцу что погиб данные кинте, все что есть. пробьём через военную прокуратуру, если данных хватит. Без шуток. Народ ждёт не тяните!
 
 
+12 #960 ЧКАЛОВ 24.09.2014 18:24
перемены к лучшему на лицо.., или на лице...
 
 
+14 #961 ЧКАЛОВ 24.09.2014 18:27
добавить нечего...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 15:53

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #962 Добрыня 24.09.2014 18:30
Цитирую Rozum:
Тема запотешная...пацаны, я с вами
присоединяюсь и беру банку соленых помидорчиков. жена так солит-пальчики оближешь ;-)
 
 
+5 #963 Accept 24.09.2014 18:31
 
 
+7 #964 Veimer 24.09.2014 18:31
Цитирую Erich Koch:
А не крутовато, двухсотграммовыми стаканами?! :eek: :o У меня стакашки мелкие 50 - 60 мл!
А! Не будем мелочиться! :D
 
 
+7 #965 ЧКАЛОВ 24.09.2014 18:34
Цитирую Добрыня:
присоединяюсь и беру банку соленых помидорчиков. жена так солит-пальчики оближешь ;-)
позвольте присоединиться. ..
 
 
+6 #966 Тайш 24.09.2014 18:35
Желательно Ф,И,О, фотото(ну регистрация врядли) гарод давай или зря связывался? Желательно пакетом для пересылки.
 
 
+7 #967 злой слесарь 24.09.2014 18:35
==============
Евроблогеры: Власти Запада должны повиниться за очернение России

infowar-against-russia
На страницах национального новостного портала Чехии, популярный блогер Павел Бржетислав Рейхл опрубликовал статью, в которой задается важным вопросом “А что действительно стало поводом для введения санкций против России?”. В своем материале, перевод которого предоставлен центром актуальной политики, он заявляет, что “голоса разума уже не слышно”.

“Получается какая-то невероятная мешанина из всевозможных обоснований санкций против России.

( Искусственно созданный Майдан и свержение правительства президента Януковича с помощью ЕС и США, которых не могло не волновать, что Россия может процветать и без них и быть сильным экономическим игроком на зарубежных рынках... )

“Однажды правда выйдет наружу, и тогда множеству политиков, прежде всего, в Брюсселе и США, придется многое объяснить народу и обосновать свою грязную политику, когда они использовали миллионы людей по всему миру в подстрекательск ой кампании против России и Путина”,- надеется блогер.

“И я уверен, что этот день настанет уже скоро. Люди по всей Европе открывают глаза и видят, что не Россия – худшее из зол в продуманной и грязной игре Запада”,- констатируется на национальном портале Чехии
 
 
+5 #968 Mura 24.09.2014 18:42
Цитирую слесарь Полесов:
Порода Ашера - до 15 кг, но у нас такое вряд ли, это в Америке ;-)
На Ашеру вроде бы не похож, те леопардовые
 
 
+5 #969 Erich Koch 24.09.2014 18:44
Цитирую ЧКАЛОВ:
позвольте присоединиться...
Если пьете водку то жульен с курицей и грибами, классная закуска! 8)



http://cs7003.userapi.com/c7006/v7006380/12f0/FF8JLWmUHyU.jpg



http://restoran-fialka.ru/images/product/000/000119/297-eee.jpg


http://cs4479.vk.com/u22141732/-14/x_de7d2dff.jpg
 
 
+7 #970 злой слесарь 24.09.2014 18:45
===============
Владимир Рогов: Освобождение наших ребят из плена

"Друзья, забрали наших ребят из плена. Алексей Л., Алексей Ш., Гена А, Руслан П., Валера Г., Аня, Маша и ещё полтора десятка наших братьев и сестёр по вере и оружию скоро, дай Бог, будут доставлены к местам назначения. Подробности позже. Большое спасибо комитету по военнопленным армии Новороссии и лично Виталию Питеру!"

P.S. Русские своих не бросают
.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=00LltHWOT1Q[/youtube]

Другие обещают - Рогов делает
 
 
+5 #971 Erich Koch 24.09.2014 18:48
Цитирую Erich Koch:
Если пьете водку то жульен с курицей и грибами, классная закуска! 8)



http://cs7003.userapi.com/c7006/v7006380/12f0/FF8JLWmUHyU.jpg



http://restoran-fialka.ru/images/product/000/000119/297-eee.jpg


http://cs4479.vk.com/u22141732/-14/x_de7d2dff.jpg
http://youtu.be/gLjgc1S0zI8
 
 
+6 #972 Тайш 24.09.2014 18:49
Кстати Rozom Ты адрес обещал козла из Химок давай-народ в командировку едет! ;-)
 
 
+5 #973 Москаль 24.09.2014 18:54
Цитирую Тайш:
Наши поехали мужики от 50 и младше, но от 35 молодым нефиг там делать, зато все с боевым опытом!
Тайш, отправил вам сообщение.
 
 
+8 #974 ЧКАЛОВ 24.09.2014 18:57
Американцам - популярно - о текущем политическом моментеhttp://fishki.net/link/1307480
September 21st, 12:55
Знакомый был в США (в Кентукки - такая типичная Америка), его как выходца с Украины решили местные расспросить про ситуацию на фронтах, про взаимоотношения с Россией и т.д.
Ну вот собственно с его слов:


Спрашивают про Крым - отвечает - Ну представьте США и Мексика были единым государством и потом решили взять и разделиться и Флорида, Техас и Калифорния с Невадой остались у латиносов (слышится ропот возмущения).

И вот в Мексике переворот и к власти приходят противники гринго (еще больший ропот),

начинаются гонения, хотят запретить английский язык (на лицах слушателей полное непонимание от такого святотатства),

но вот во Флориде решают, что надо присоединиться к США и у них это получается (!!! восторг пенсионеров из числа слушающих и гул одобрения),

а потом в Техасе вспыхнуло восстание и туда режим из Мехико вводит войска и начинает убивать американцев ( у слушающих сжимаются кулаки),

а президент США боится ввести войска из-за того, что это не одобрят в Европе и Канада перестанет поставлять рождественские елки (неподдельное возмущение и ропот),

но Техасу удается отбиться и латиносы больше не контролирую границу, не могут убивать американцев и обстреливать города (радость и почти аплодисменты),

но ведь Калифорния и Невада еще в руках латиносов...

(!!!) - тут один пенсионер не выдерживает, встает и говорит:

- Всегда знал, что Обама дерьмо! А нам все врут, про проклятых русских, которые хотят захватить всю Европу.

Собственно говоря, после того как знакомый показал как выглядит флаг Новороссии, вопросов больше не было, потому что верующие знают, что под флагом с изображением креста Апостола Андрея плохие люди сражаться не могут.
 
 
+7 #975 Erich Koch 24.09.2014 18:59
;-)

http://cs619917.vk.me/v619917442/1c679/rT01Es4h9eo.jpg
 
 
+3 #976 Тайш 24.09.2014 19:00
Цитирую Москаль:
Тайш, отправил вам сообщение.
Ну вы поняли! :-x
 
 
+5 #977 БелоГорец 24.09.2014 19:01
Безлер Инфо---толковая группа. Походу не развод.
 
 
+8 #978 dima sergeev 24.09.2014 19:01
Добрым людям, Добрый вечер!

Возвращаясь к новому 5775 году.
И пошто мэр Этинзон ёлку разобрал, месяц назад, не кошерный мэр,паскудник.

из цикла - Красота СТРАШНАЯ сила



:D
 
 
+4 #979 Oxygen 24.09.2014 19:02
Лучше водки, нет алкогольного напитка, только пить надо, непременно 200 граммовыми стаканами :-)
================
Всё верно. Мы из детского возраста вышли))).
Три стакана самый раз. Дальше уже тяжелее)))
Свой самогон---конеч но гораздо вкуснее и полезнее)))
 
 
+3 #980 Тайш 24.09.2014 19:02
Блин нефиг плюсовать-данны е нужны!А то народ подвязал, согласились пробить, а тут динамо? :-x
 
 
+7 #981 Erich Koch 24.09.2014 19:04
Время покажет. В.Жириновский. Захоронение под Донецком
Опубликовано: 24 сент. 2014 г.


http://youtu.be/zS_dlHMkwx4
 
 
+4 #982 Коломбина 24.09.2014 19:06
Цитирую Erich Koch:
Точно! А Martell и Courvoisier надо пить из коньячных бокалов, предварительно дав коньяку подышать, слегка подогреть его ладони ........................ ля,ля,ля............. бла, бла, бла! Не еПет! Я его всегда пил, одним глотком из водочной рюмки, заедая бабаевским шоколадом! ;-) А если вернутся к сыру, я тут сыр Бри( Brie) ел, наверно сначала надо было марсельезу спеть! ;-)
Коньяк одним глотком? Брр-рр. Какой mauvais ton)). Впрочам, если шоколад горький, то нормально. А Бри, кстати, универсален - хоть с Марсельезой, хоть с картошкой:)) ... или с десертным вином
 
 
+8 #983 dima sergeev 24.09.2014 19:08
Лесика чуть не люстрировали !

Избиратели забросали яйцами и выгнали Олеся Довгого с его округа в Кировоградской области. Видео
"Правую руку" экс-мэра Киева Леонида Черновецкого Олеся Довгого выгнали из города Знаменка Кировоградской области, куда он приехал с предвыборной агитацией. Жители города прорвались на встречу экс-чиновника с "проплаченными" избирателями и заставили всех выйти на улицу. При попытке продолжить агитационную речь прямо во дворе Довгого забросали яйцами. Кандидата в народные депутаты провожали криками "Ганьба!", "Банду геть!", "Мы не хотим вас!", "Всех не купишь!", "Бандиты!", "Вон из Знаменки!". Провести свое выступление политику так и не удалось.
http://www.youtube.com/watch?v=cwTwI-L6jPU

Кстати, а где сам космический Лёня ??? :-*
 
 
+5 #984 Accept 24.09.2014 19:09
Усе, що вчиняє влада, здаючи інтереси держави - повзуча капітуляція. Все закінчиться під завісу року викиданням крісел з господарями на Банковій...
Ну, просто таки жалюгідне, убоге враження справило на мене одне «багатоканальне » інтерв’ю, котре повсюдно крутили у минулі вихідні телевізійники. Мій коментар до побаченого і почутого такий. Якщо ти легкодух і страшко, навіщо обрався на роль головного оборонця? Хіба ж не зрозуміло, що тільки на того, хто готовий битись до останньої краплі крові ніколи не нападуть. Лише загроза непомірних втрат може зупинити агресора. А не таємні перешіптування по телефону з Путіним. Наяву якесь дикунство. Росія щодалі окуповує Схід України, насищає її бойовиків смертоносною зброєю, боєприпасами. Тепер це все майже відкрито і безперешкодно доставляється так званим «гуманітарним конвоєм». Всю ніч «Гради», міномети б’ють по наших містах і селах, гинуть люди, зазнають каліцтв, а з Києва до Ново-Огарьово вранці летять бадьорі привітання і слова: «Как ви спалі, ВладімВладіміровіч?»

На додачу до цього, виявляється, що й панство нижче рангом і собі влаштовує тривалі і потішні діалоги з кремлівськими вовкулаками. Напевне ж, зі свіжими анекдотами, веселими жартами, недарма ж на посаді радника глави держави прилаштований Юрій Луценко, якому зварґанити щось подібне, як дурному з гори збігти. За твердженням глави адміністрації Кремля С. Іванова, він по декілька разів щодоби спілкується з головним канцеляристом П. Порошенка паном Ложкіним. Залишилося, аби українофоб С. Глазьєв почав передавати квіти великому політичному діячеві сучасності, приведеному на Печерські пагорби Віктором Ющенком, – Іриною Геращенко, і тоді можна сказати, що ніякої війни поміж Росією та Україною взагалі немає. У нас налагоджені теплі, дружні стосунки. А про бої, втрати - все це вигадки психо-патріотів , таких політиків як О. Тягнибок, А. Гриценко, О. Ляшко. З Кремлем українська нинішня верхівка дружить, а чого там воює народ – зовсім не зрозуміло.

До речі, 7 жовтня у ВладімрВладімір овіча день народження. Хотілося б знати, а Петро Олексійович, хоч би таємно, відвезе подарунка до Кремля? Чи це буде щось у вигляді солідного шматка території України? На пам'ять. Чи хоч би першим люб’язно привітає великого збирача російського ґрунту?

Як впливають ці дивні спілкування, приміром, на пана Порошенка, видно хоча б з такого промовистого факту. У полудень неділі, 21 вересня ц.р., речник АТО Андрій Лисенко заявив, що українські війська покинули місто Жданівка і ще два населених пункти, а ввечері президент заявляє на весь світ, що територія звільнена від терористів помітно розширюється. Наяву, як на мене, некультивований київський оксиморон – така собі депресивна веселість: ми відступаємо, але перемагаємо. Ура!

А ось хто цього не підтримує, не розуміє, той, звісно, ворог. Щоб зрозуміти це було ясно однієї образливої публічної реакції глави держави за столом інтерв’ю на запитання журналіста телеканалу 1+1 Ольги Кошеленко. Вона справилася у пана Порошенка про те, як, до прикладу, можна довіряти бойовикам, відповідно до прийнятого Верховною Радою України 16 вересня ц.р. скандального закону про статус окремих регіонів Донбасу, справу призначення судів на окупованих територіях. Глава держави різко відповів, що потрібно, мовляв, читати закон. Підкреслив це декілька разів, даючи зрозуміти, що питання, мовляв, недоречне. Вони, терористи, яких, виходить, уже легалізували як законну владу територій, будуть лише затверджувати кандидатури суддів, які подаватиме українська влада.

Таке враження, що Порошенко і його команда впали на нашу грішну землю з Місяця. Він, як бачимо, щиро вірить у те, що десь у захопленій терористами Горлівці, Антрациті, Шахтарську, Ровеньках чи Свердловську хтось визнає ним запропонованого суддю. Невже ж бо знайдуться такі люди, котрі виявлять бажання стати живою мішенню для Бісів і іже з ними? Нам, скажіть, мало смерті героя українця Володимира Рибака, якому спороли живота лише за те, що він вступився за прапор України? А тут серед люмпену, зашорених українофобів, завезених з Московщини психопатів зі зброєю в руках хтось буде слухати вирок «Іменем України». Та ще й під прапором України, як того вимагає чинне судочинство… Повний абсурд.

Ні, хлопці-начальни ки, і всі ті, хто голосував за закон від 16 вересня, до вас явно потрібно викликати лікарів. Ваш постулат - те, що не осягається здоровим розумом. Тому надалі до парламенту потрібно обирати лише ті сили, які різко виступили проти цього керівного безумства, а це, не забуваймо, «Свобода», «Громадянська позиція», Радикальна партія, «Батьківщина». За них і голосуймо, друзі…
 
 
+9 #985 Тайш 24.09.2014 19:11
Не нравиться мне французкий-духа ми отдаёт, может привычка, но 20 лет выдержки Дагестан-круче!
 
 
+6 #986 Accept 24.09.2014 19:15
Если кто не понял.Предыдущи й мой пост это этиология и патогенез из истории болезни украинского писателя и общественного деятеля.
 
 
+4 #987 злой слесарь 24.09.2014 19:15
============
Оливер Стоун: "карма истории вернется и накажет американский народ"

Замечательное интервью с режиссером Оливером Стоуном. Что ни фраза - то можно в цитатник!

"Оливер Стоун - о своей новой книге, вызвавшей шок в США, отношении к Сноудену и Путину, а также о том, кто же все-таки сбил малайзийский "Боинг".

Об этом интервью мы договаривались несколько месяцев. На наши звонки Жанет, секретарь Оливера Стоуна, неизменно отвечала: он вне США, работает над новым проектом. Где работает? - мы подлетим туда. В ответ - вежливое молчание. И вдруг - неожиданный звонок. "15 сентября Оливер прилетает в Лос-Анджелес. Он готов вас принять в своем офисе в Санта-Монике 16-го сентября в 12.30".

Но надо ж подарок. А что подарить одному из величайших режиссеров Голливуда, у которого есть все - роскошная вилла в Калифорнии, мировая известность, три "Оскара" опять же? Конечно, мы были неоригинальны. Но, увидев бутылку водки "Калашников" в форме автомата ("Оливер, сам автомат попал под санкции, но водку, слава Богу, пока это не коснулось"), режиссер захохотал. Выпить по рюмке, правда, отказался - еще весь день впереди. А вот майку с Путиным "Вежливые люди" принял серьезно
.
(читать дальше...)

...Мы не поймем войны, пока подобное не произойдет с нами. Это счастье и дар, что мы отрезаны двумя великими океанами, это большое геополитическое преимущество. Но так будет не всегда, если мы продолжим поступать в духе агрессии. Я уверен, что карма истории вернется и накажет американский народ. Американцы крайне легкомысленно видят себя вне истории, отдельно от нее, но это не так. От истории нельзя убежать. Она всегда настигнет вас."
http://www.rg.ru/2014/09/22/oliver-stone-site.html#
 
 
+7 #988 dima sergeev 24.09.2014 19:16
Украинцев заставят рыть окопы.



Власти Украины ввели трудовую повинность для граждан, обязав их выполнять работы оборонного характера в условиях военного времени. Об этом сообщает пресс-служба министерства социальной политики Украины со ссылкой на главу ведомства Людмилу Денисову.

Правительство, по словам Денисовой, внесло «изменения в порядок привлечения трудоспособных лиц к общественно полезным работам в условиях военного положения». В частности, определен термин «трудовая повинность», который предусматривает привлечение граждан к принудительному исполнению работ оборонного характера и ликвидации чрезвычайных ситуаций в военное время без их обязательного согласия.

Под «общественно полезными работами» подразумеваются работы на государственной границе, аэродромах и военных укреплениях, а также разбор завалов, «выполнение работ, связанных с обеспечением потребностей вооруженных сил и других военных формирований».

К принудительным работам, в частности, планируется привлекать безработных, студентов, фермеров и индивидуальных предпринимателе й. С каждым гражданином, отправляемым на работы, будет заключаться срочный трудовой договор.
------------------------------------------------------------------------------------------
А почему другие категории граждан Украины обошли??
Почему ,например, депутат ВР не может с таким же успехом рыть окопы как и фермер или студент??
В государстве все граждане имеют равные права..,в т.ч. и в отбывании трудовой повинности.
Интересно ,а оплата по трудовому договору по каким расценкам будет идти, по рыночным ценам(выемки 1 куб.м.) или опять граждан "кинут", сославшись на нехватку денег в бюджете?? :-*
А вообще то,совершенно логичное решение. в рамках предупреждения златоуста виталия. свидомые громадяне не на словах начнут привыкать к земле.. :-|

Андрошка, негодяй, готовся, за студентами следом пойдёшь :lol:
 
 
+2 #989 Коломбина 24.09.2014 19:19
Цитирую Rozum:
Коломбина...для Вас
http://vk.com/video3970500_159861150
Спасибо))
 
 
+7 #990 Тайш 24.09.2014 19:20
Душа радуется-Валад прозвонился из ДНР-жив курилка! :lol:
 
 
+5 #991 Mura 24.09.2014 19:21
Небезынтересная статья http://amfora.livejournal.com/127501.html
Украинский мешок

24 сент, 2014 at 1:39 AM
Spacer
Украина - давно уже не субъект международной политики.
Украина - это объект в большой политической игре.

Незалежность, самостийность - только в теории. В качестве лозунгов. Не более того.

Виноваты ли в этом украинцы?

В определенной степени да. Но только в очень определенной.

Украинцы виноваты в просходящем так же, как кошка виновата в том, что ее посадили в мешок и этим мешком бьют по чьей-то голове. Кошка была виновата в тот момент, когда пошла на "кис-кис-кис" и оказалась поймана. А могла ли она поступить иначе?

Украинцев тоже поймали на "кис-кис-кис". Только это был очень специальный, сложносочиненны й "кис-кис-кис". Потому что украинцы все-таки сложнее кошки и одним словом заманить в мешок их было нельзя. Поэтому для них была разработана целая программа агитации и пропаганды. Это была пропаганда европейских ценностей, европейского уровня жизни, европейских товаров, европейских зарплат, безвизовой Европы, однополой любви и далее по списку.


Примечательно, что одновременно с "кис-кис-кис", несущимся с одной стороны, украинцев активно пугали с другой стороны. Пугали страшным Путиным, террором, кровавой гэбней, голодомором, русским шовинизмом (кстати, он на самом деле существует, хотя и не в таких масштабах, как рассказывали украинцам).
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 15:53

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #992 Erich Koch 24.09.2014 19:22
Цитирую Коломбина:
Коньяк одним глотком? Брр-рр. Какой mauvais ton)). Впрочам, если шоколад горький, то нормально. А Бри, кстати, универсален - хоть с Марсельезой, хоть с картошкой:)) ... или с десертным вином
Смотря какой глоток! ;-) Главное, что бы вкусно было! ;-) И пусть это будет моветон!

P.S. Главное, что бы хлеб был белый, а икра, может быть черной! ;-)
 
 
+3 #993 злой слесарь 24.09.2014 19:23
=============
Ядерное топливо Westinghouse направляется на украинские АЭС

Госатомрегулирование разрешило поставку модернизированн ого ядерного топлива Westinghouse для Южно-Украинской АЭС.

Государственная инспекция ядерного регулирования Украины (ГИЯРУ) разрешила поставку модернизированн ого ядерного топлива ТВС-WR производства американско-япо нской компании Westinghouse для третьего энергоблока Южно-Украинской АЭС, а осуществление его доставки на станцию ожидается в декабре.

Об этом сообщил журналистам первый заместитель главы ГИЯРУ Михаил Гашев, отметив, что ядерное топливо прошло все необходимые экспертизы.

«17 сентября я подписал три основных документа. Первый – это положительная экспертиза по модернизированн ому топливу Westinghouse. Второй – экспертное заключение. Третий – разрешение на ввоз на территорию Украины модернизированн ого топлива Westinghouse», - сказал он.

«В декабре это топливо придет на Южно-Украинскую АЭС и, ориентировочно, в конце декабря – начале января загрузится на третий блок», - добавил Гашев.

При этом он отметил, что таким образом все работы по разрешительным документам для ввоза топлива компании Westinghouse в Украину завершены. В дальнейшем вопросом доставки и загрузки этого топлива будет заниматься эксплуатирующая организация всех действующих АЭС НАЭК «Энергоатом».

Южно-Украинская АЭС планирует к 2015 году загрузить модифицированно е топливо ТВС-WR американской компании на блок №3.

11 апреля 2014 года Национальная атомная энергогенерирую щая компания «Энергоатом» и американский атомный гигант Westinghouse договорились о продлении действующего контракта на поставку топлива для украинских атомных станций до 2020-го года.

Тепловыделяющие элементы ТВС-W американской компании Westinghouse используются на Южно-Украинской атомной электростанции. В июне 2012 года во время планово-предупр едительного ремонта на Южно-Украинской АЭС было выявлено, что поставленные Westinghouse топливные сборки механически повреждены и непригодны для дальнейшей эксплуатации. Причиной отказа сборок были признаны недостатки в их конструкции.

Совместный анализ характера этих отклонений специалистами ЮУАЭС и Westinghouse показал, что они были получены в ходе операций по загрузке ТВС-W в ремонтный период 2011 года. В июле 2013 года на Южно-Украинскую АЭС прибыли специалисты компании Westinghouse для проведения инспекции ядерного топлива.

Справка. Южно-Украинская АЭС расположена на берегах Южного Буга в городе Южноукраинск Николаевской области и является обособленным подразделением ГП НАЭК «Энергоатом». Входит в состав Южно-Украинског о энергетического комплекса.

В состав энергокомплекса входят: Южно-Украинская АЭС (3 атомных энергоблока ВВЭР-1000 суммарной мощностью 3000 МВт), Александровская ГЭС на реке Южный Буг (2 гидроагрегата, суммарная мощность 11,5 МВт) и Ташлыкская ГАЭС (в эксплуатацию введена первая очередь: 2 гидроагрегата общей электрической мощностью в генераторном режиме 320 МВт, в стадии строительства вторая очередь – гидроагрегат №3).
УНИАН
=================

:cry: :cry: :cry:
 
 
+3 #994 Юлиан Семенов 24.09.2014 19:24


http://nstarikov.ru/blog/45299
 
 
+4 #995 Тайш 24.09.2014 19:25
Цитирую Mura:
Небезынтересная статья http://amfora.livejournal.com/127501.html
Украинский мешок

24 сент, 2014 at 1:39 AM
Spacer
Украина - давно уже не субъект международной политики.
Украина - это объект в большой политической игре.

Незалежность, самостийность - только в теории. В качестве лозунгов. Не более того.

Виноваты ли в этом украинцы?

В определенной степени да. Но только в очень определенной.

Украинцы виноваты в просходящем так же, как кошка виновата в том, что ее посадили в мешок и этим мешком бьют по чьей-то голове. Кошка была виновата в тот момент, когда пошла на "кис-кис-кис" и оказалась поймана. А могла ли она поступить иначе?

Украинцев тоже поймали на "кис-кис-кис". Только это был очень специальный, сложносочиненный "кис-кис-кис". Потому что украинцы все-таки сложнее кошки и одним словом заманить в мешок их было нельзя. Поэтому для них была разработана целая программа агитации и пропаганды. Это была пропаганда европейских ценностей, европейского уровня жизни, европейских товаров, европейских зарплат, безвизовой Европы, однополой любви и далее по списку.


Примечательно, что одновременно с "кис-кис-кис", несущимся с одной стороны, украинцев активно пугали с другой стороны. Пугали страшным Путиным, террором, кровавой гэбней, голодомором, русским шовинизмом (кстати, он на самом деле существует, хотя и не в таких масштабах, как рассказывали украинцам).
НЕ совсем согласен-в мешок тащили 23 года и она туда шла с лозунгом слава бандерлогам, вполне осознано!
 
 
+2 #996 Rozum 24.09.2014 19:28
Цитирую Oxigen:
Лучше водки, нет алкогольного напитка, только пить надо, непременно 200 граммовыми стаканами :-)
================
Всё верно. Мы из детского возраста вышли))).
Три стакана самый раз. Дальше уже тяжелее)))
Свой самогон---конечно гораздо вкуснее и полезнее)))
Вот тут...рихтиг
 
 
0 #997 Rozum 24.09.2014 19:30
Цитирую Erich Koch:
Смотря какой глоток! ;-) Главное, что бы вкусно было! ;-) И пусть это будет моветон!

P.S. Главное, что бы хлеб был белый, а икра, может быть черной! ;-)
Да, ну...вас...хто так пьет коньяк...
 
 
+1 #998 Erich Koch 24.09.2014 19:30
Цитирую Тайш:
Не нравиться мне французкий-духами отдаёт, может привычка, но 20 лет выдержки Дагестан-круче!
Тогда уж, армянский!
 
 
+1 #999 Тайш 24.09.2014 19:30
Цитирую Rozum:
Вот тут...рихтиг
Братиш кинь данные на ополченца с Новосибирска пакетом(Ф.И.О., фотото,ну всё что есть)для переброса.
 
 
+1 #1000 Rozum 24.09.2014 19:32
Меня путает позиция Коломойского в лице Шиловой...я в замешательстве. ..кто в курсе ...поясните
Я всегда где то в запоздании..
 
 
+6 #1001 Тайш 24.09.2014 19:33
Цитирую Erich Koch:
Тогда уж, армянский!
Ну они были лучшими Армения и Дагестан! :lol:Просто Дагестанского пробовал больше.
 
 
+15 #1002 слесарь Полесов 24.09.2014 19:34
ОТКРЫВАЕТСЯ ЧЕМПИОНАТ ПО САНКЦИЯМ
Побеждает тот кто больше наложит :lol:
 
 
+6 #1003 Серёга Петрович 24.09.2014 19:35
Интервью с жителями Пантелеймоновки , ДНР. ТВ «СВ - ДНР», Выпуск 202 24.09.2014 - 19:06
http://eot.su/node/17759

Благодарность ополченцев ДНР за гуманитарную помощь. ТВ «СВ - ДНР», Выпуск 203 24.09.2014 - 19:07
http://eot.su/node/17760
 
 
+8 #1004 dima sergeev 24.09.2014 19:36
Этому повезло меньше.

Экс-регионала Грушевского "люстрировали" через мусорный бак. Видео
Во вторник, 23 сентября, активисты движения "Нарния", принимавшие участие в событиях Евромайдана, напали на народного депутата Украины Виталия Грушевского на одной из центральных улиц столицы и "ткнули носом" в мусорную урну. По данным активистов, которые подтвердила экспертиза журналистов "17 канала", Грушевский брал у экс-президента Украины Виктора Януковича деньги за вывод из фракции "Свобода" нескольких нардепов. Политик, несмотря ни на что, планирует баллотироваться на будущих парламентских выборах.

http://www.youtube.com/watch?v=LEYtP1oxyvI#t=175
 
 
+9 #1005 слесарь Полесов 24.09.2014 19:36
Цитирую Тайш:
Ну они были лучшими Армения и Дагестан! :lol:
"Двин " молдавский очень хорош, иногда знакомая молдовашка привозит, напиток - сказка.
 
 
+10 #1006 Fortuna 24.09.2014 19:37
Цитирую Accept:
В Киеве возле обменников тусуются по десять-пятнадцать человек. Ждут, когда кто-нибудь придет сдавать валюту. Официальный курс обмена «13.90» (покупка). Готовы покупать по 15. Традиционные пункты черного обмена работают с повышенной нагрузкой. Даже там доллары надо заранее заказывать. На самом деле никто в сытой столице не голодает. Маркеты забиты продуктами. Однако посмотрите, как быстро просыпается коллективное бессознательное, пребывавшее в спячке больше десяти лет.
Доброго времени суток :-)
Как Вы думаете - неужели такое плачевное состояние сознания граждан объясняется лишь воздействием ТВ? А как же интернет, с его альтернативными источниками информации? Или народ так угнетен и подавлен морально, так устал от происходящего, что наступила какая-то гражданская и душевная апатия? Когда и не хочется уже ничего знать? И особенно не хочется знать то, что приводит в смятение ум?
 
 
+8 #1007 Тайш 24.09.2014 19:37
Кстати собирается 4 гум конвой из России!
 
 
+4 #1008 Erich Koch 24.09.2014 19:37
Цитирую Rozum:
Да, ну...вас...хто так пьет коньяк...
Вообще, если честно, коньяк, я уже давно не пил! ;-) Коньяк тяжеловатый напиток! Вискарь, гораздо легче переносится организмом и мозг не засирает!
 
 
+7 #1009 злой слесарь 24.09.2014 19:39
==============
Кто сбил MH17? $ 30 000 000 за сведения о заказчиках и исполнителях

Это не шутка


Неизвестные инвесторы наняли частную детективную компанию "Wifka" и назначили премию в 30 миллионов за информацию о тех, кто сбил самолёт
Новая идентичность гарантируется.
Посредник заказчиков говорил с швейцарским акцентом.
Частный детектив Реш: "Любого можно купитъ, цена вопроса в сумме"
Реш уже получил 40000 евро, в случае успешного завершения дела получит ещё 500000 евро.

Бюро экономических расследований Wifka получило заказ на выяснение причин катастрофы пассажирского самолёта MH17 «Малазийских авиалиний». За информацию и доказательства наши клиенты готовы выплатить вознаграждение в размере 30 миллионов долларов. Боинг «Малазийских авиалиний», направлявшийся 17 июля из Амстердама в Куалу-Лумпур, потерпел крушение в восточной Украине в районе боевых действий. Все 298 пассажиров и членов экипажа погибли.
Все политические партии, а также оппозиция в стране и за границей единодушно согласились с тем, что полное расследование трагической катастрофы или „несчастного случая“, с предоставлением однозначных доказательств, является долгом перед погибшими, их родственниками и общественностью . По сей день этого не произошло.
Детективное агентство Wifka желает узнать следующее:
- Кто 17 июля сбил самолёт рейса MH17?
- Кто приказал сбить самолёт?
- Кто покрывает преступление? (даже если речь идёт о запуске ракеты, произведённом в
результате политической, экономической или военной ошибки)
- Кто может раскрыть детали обстоятельств, которые привели к катастрофе?
- Кто являлся непосредственны ми исполнителями?
- Что случилось с участниками операции по уничтожению боинга? Какова дальнейшая
судьба использованного оружия?
- Кто может назвать имя человека или имена группы лиц, отдавших приказ?
За сведения, которые смогут привести к раскрытию заказчиков преступления, назначено вознаграждение в размере 30 миллионов долларов. Вся сумма хранится в надёжном месте в Швейцарии (Цюрихе). Деньги будут выплачены в Цюрихе или в другом нейтральном месте.
При желании, наши клиенты могут предоставить информаторам новую идентичность.
Детективное агентство Wifka гарантирует полную конфиденциально сть. Оно рекомендует информаторам соблюдать максимальную предосторожност ь, как например, установление контакта через адвокатов. Не следует отправлять данные по электронной почте или сообщать их по телефону без предварительног о согласования. Средства коммуникации будут оговариваться в каждом случае индивидуально.
Контакт устанавливать напрямую с Йозефом Решем (Wifka Bad Schwartau) по телефону (0049) 171 8361868 или по эл.почте: или через адвоката Фолькера Эхельмайера по тел. (0049) 451 31181.
Текст на сайте агентства
 
 
+4 #1010 Rozum 24.09.2014 19:39
Коломбина..прод олжая Вашу тему...
http://www.youtube.com/watch?v=gSyk1DnQfMs
 
 
+5 #1011 Тайш 24.09.2014 19:39
Цитирую слесарь Полесов:
"Двин " молдавский очень хорош, иногда знакомая молдовашка привозит, напиток - сказка.
Извини забыл, но и белый аист тоже был не плох!Но вина были хороши!
 
 
+7 #1012 Fortuna 24.09.2014 19:40
Цитирую Rozum:
Коломбина...для Вас
http://vk.com/video3970500_159861150
Ничего, что я тоже приобщилась? :-)
Спасибо, приятно было послушать.
 
 
+5 #1013 Тайш 24.09.2014 19:41
Цитирую Erich Koch:
Вообще, если честно, коньяк, я уже давно не пил! ;-) Коньяк тяжеловатый напиток! Вискарь, гораздо легче переносится организмом и мозг не засирает!
Кроме Шотландского все г..-самогон круче если гонят для себя!
 
 
+10 #1014 Славянка 24.09.2014 19:43
Цитирую слесарь Полесов:
ОТКРЫВАЕТСЯ ЧЕМПИОНАТ ПО САНКЦИЯМ
Побеждает тот кто больше наложит :lol:
Кто наложит целый пуд - тому премию дадут. Может, печеньки ?
 
 
+8 #1015 Erich Koch 24.09.2014 19:43
;-)

http://youtu.be/LEKe8cf1Gw0
 
 
+6 #1016 слесарь Полесов 24.09.2014 19:45
Цитирую Erich Koch:
Вообще, если честно, коньяк, я уже давно не пил! ;-) Коньяк тяжеловатый напиток! Вискарь, гораздо легче переносится организмом и мозг не засирает!
Сейчас много вискаря непонятного происхождения, в том числе палёного. Доступ к Дьюти фри бывает не всегда. :-?
 
 
+5 #1017 Тайш 24.09.2014 19:47
Rоzum не хучу нужны данные на погибшего ополченца с Новосибирска-бе рется по базам пробить военная прокуратура.
 
 
+5 #1018 Rozum 24.09.2014 19:47
Цитирую Fortuna:
Доброго времени суток :-)
Как Вы думаете - неужели такое плачевное состояние сознания граждан объясняется лишь воздействием ТВ? А как же интернет, с его альтернативными источниками информации? Или народ так угнетен и подавлен морально, так устал от происходящего, что наступила какая-то гражданская и душевная апатия? Когда и не хочется уже ничего знать? И особенно не хочется знать то, что приводит в смятение ум?
Акститесь, барышня...Война далеко за гранями информационной. ..по Вашему - медийной, впрочем на Ваших фронтах бои не менее значимы. Вы, верно, не знаете украицев...они легко переменчивы...Л ояльность вполне прогнозируема.. .
 
 
+4 #1019 Erich Koch 24.09.2014 19:47
Цитирую Тайш:
Кроме Шотландского все г..-самогон круче если гонят для себя!
А по мне, это Шотланский гавно! :-x Ирландский рулит( он мягче) 8) , особенно односолодовый вкусный!
 
 
+2 #1020 Erich Koch 24.09.2014 19:49
Цитирую слесарь Полесов:
Сейчас много вискаря непонятного происхождения, в том числе палёного. Доступ к Дьюти фри бывает не всегда. :-?
Назовите вискарь который вы знаете и пили!
 
 
+4 #1021 Fortuna 24.09.2014 19:51
Цитирую Accept:
Если кто не понял.Предыдущий мой пост это этиология и патогенез из истории болезни украинского писателя и общественного деятеля.
Ну вот - мало того, что я не поняла предыдущий Ваш пост, так теперь еще и заинтригована этим.
Очень хочется узнать подробности из истории болезни безымянного товарища (видите, даже имя пациента осталось для меня загадкой) - глядишь консилиум замутили бы. :-)
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 15:53

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #1022 Тайш 24.09.2014 19:53
Цитирую Erich Koch:
А по мне, это Шотланский гавно! :-x Ирландский рулит( он мягче) 8) , особенно односолодовый вкусный!
Ну мне нравиться что он дымком отдаёт
 
 
+4 #1023 Rozum 24.09.2014 19:53
Цитирую Fortuna:
Ничего, что я тоже приобщилась? :-)
Спасибо, приятно было послушать.
Валяйте
 
 
+3 #1024 Erich Koch 24.09.2014 19:54
Цитирую Тайш:
Ну мне нравиться что он дымком отдаёт
А какой конкретно? Его же( шотландского) фигова туча! ;-)
 
 
+9 #1025 Октавий Август 24.09.2014 19:57
Конец близок! Почему США борется за целостность Украины!
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=mVAZ4 6qduN0[/youtube ]
 
 
+11 #1026 злой слесарь 24.09.2014 19:57
===========
Мать "ожившего" АТОшника: "Залыштэ його соби"

История двухнедельной давности, рассказанная ее участником только сегодня. "Я ехал по Старобешевскому району, когда у машины спустило колесо. Пока его менял, из лесопосадки услышал стон. Осторожно пошел на звук и остолбенел: около десятка присыпанных землей тел украинских солдат! Под кустом стонал раненый...

Я потащил его в машину. Солдат еле слышно шептал: там щэ,там щэ жыви е... Проверять его слова не стал - напороться на растяжку не имел никакого желания. В больнице раненого приняли и объяснили, что он был уже одной ногой на том свете - обширная кровопотеря... Нашли его телефон и позвонили матери в Стрый.

-Ваш Васыль жив, но в тяжелом состоянии. Приезжайте ухаживать за ним, а потом забирайте, - тут своих раненых хватает...

-Ни, залыштэ його соби! Мы вже и похорон справылы, и гроши за нього отрымалы. Вин, якщо прыйиде сюди, наклыкае беду на своих братив, та й гроши нам тоди повэртаты потрибно... Хай вин покы у вас залышыться, а потим - подывымось...
(нет, оставьте его себе! мы уже и похороны провели, и деньги за него получили. Он, если придёт сюда, накличет беду на своих братьев, да и деньги нам тогда возвращать надо... Пусть он пока у вас останется, а потом -посмотрим...(З.С.))

Я уехал из больницы. На душе было очень гадко..."

Марина Харькова

via
 
 
+4 #1027 Accept 24.09.2014 19:59
Цитирую Fortuna:
Ну вот - мало того, что я не поняла предыдущий Ваш пост, так теперь еще и заинтригована этим.
Очень хочется узнать подробности из истории болезни безымянного товарища (видите, даже имя пациента осталось для меня загадкой) - глядишь консилиум замутили бы. :-)
Уважаемая.Что-б ы понимать нужно мониторить укросми,российс кие и международные СМИ.И все равно всю правду никогда не узнаем.
 
 
+5 #1028 Тайш 24.09.2014 19:59
Цитирую Erich Koch:
А какой конкретно? Его же( шотландского) фигова туча! ;-)
Если быть честным то точно не помню(синий был) точно что на этикетке шотландский виски(ну по английски) и лошадь.А так предпочитаю водку. Кстати хоть раз пробовал Черного соболя(настойка только экспорт)
 
 
+15 #1029 dima sergeev 24.09.2014 20:00


НЕНАВИСТЬ К ОТЧИЗНЕ.

Эдуард Лимонов о пресловутом «марше мира».

Что такое шествие оказалось возможным с разрешения властей, как раз свидетельство определённой степени либеральности политического режима в России. Я бы, будь я у власти, такого бы не позволил.

Ну да, режим авторитарный, но либеральный в своей авторитарности.

Народ очень метко определил марш 21 сентября как «марш предателей», тем самым подчеркнув его суть. 21-го по Москве прошли противники российской государственности.

Поэтому закономерно, что несли они во множестве украинские флаги и украинские цвета: жёлтый и голубой. То есть флаги врага. Пусть война не объявлена, но Новороссия идентифицирует себя с Россией, а Украина только и делает, что кричит глотками всех своих официальных лиц, что она воюет с Россией.

Так что если искать общий побудительный мотив для вышедших на московские бульвары 21-го сентября либералов, анархистов, националистов, то это ненависть к Отчизне.
Простенькая такая, и незамысловатая ненависть.

Самой большой группой принявшей участие в марше были конечно же либералы. И «общественные деятели» (так их называет «Новая Газета», возрождая советскую терминологию, что заставляет улыбнуться): Ирина Прохорова, Дмитрий Быков, журналисты Михаил Шац, Татьяна Лазарева и Евгений Киселёв, художник Андрей Бильжо, поэт Лев Рубинштейн, и, продолжает «Новая Газета» «непартийные» москвичи, которые пришли без флагов и особой символики: просто поддержать идею мира на территории Украины».

«Ожидаемо много было флагов либеральных партий и движений – «Яблока», «Солидарности», «Партии 5-го декабря», РПР-ПАРНАС, «Партии прогресс», объединившей сторонников Алексея Навального», продолжает «Новая Газета».

Пока они идут по бульварам, либералы, закутанные в украинские флаги, или накинувшие их на плечи, вот мой комментарий.

Во-первых, они с 1991 по 2003 разделяли власть с Ельциным и Путиным. Затем их из власти выперли. То ли Путин, то ли народ, сейчас уже не понять. Да и не важно уже.

Когда либералы только начинали, делали свои первые шаги в оппозиции в 2006-ом -2011-ом, они как политическая сила развивались нормально, среди них были и умеренные и радикалы, но все они тогда стеснялись Новодворской, олицетворявшей больную демшизу. Однако столкнувшись с большим количеством неудач, с репрессиями (умеренными нужно сказать, в сравнении с теми, которыми подвергались например, нацболы), и с поражением, да что там с поражением, с разгромом болотного восстания , либералы ожесточились, осатанели, и сами не заметив того, перешли из политического противостояния с режимом в психопатическое противостояние. Все они стали Новодворскими. Все стали демшизой.
Кончилась политика, началась психодрама.

В этом состоянии политической невменяемости они с удовольствием вцепились в лозунг «Россия без Путина!» (Толкуя его так, что любая Россия хороша им без Путина. Они назначили Путина на роль Зла, а Путин ещё смотрите, с ними нянчится, какой терпеливый и воспитанный!)

А также дали волю своему подсознательном у политическому расизму, дали волю отвращению к народу, они народ никогда не жаловали, в лучших традициях бабушки Новодворской. В их случае народ им подвернулся русский.

Поэтому ничего удивительного в том, что они вызывающе выперлись 21 сентября на всеобщее обозрение с украинскими флагами, нет. Так должно было стать.

Из оппозиции им суждено было уйти в демшизу.

Даже таким уравновешенным из них, как Касьянов. Я на него диву даюсь. Такой был спокойный господин. Но и он сдался под натиском их коллективной истерии.

Немцов всегда был шпаной и фарцовщиком по сути своей, этот меня не удивляет.

Хорошо. А вот идут, немного их, но националисты. Из «Русского сектора» (отпочковались что ли от «Правого сектора»?)

Нынешний националист,- это совсем противоположное понятие, чем в 90-е годы.

Это вам не НБП* и не РНЕ**, те организации были объединениями государственнич еского толка, лозунгом НБП был «Россия- всё, остальное - ничто!», не следует забывать этого.

Нынешние националисты это по сути сепаратисты, которые хотят отделить Московию (Москву и области вокруг) и от Кавказа («Хватит кормить Кавказ!») и от России. Поэтому закономерно они несут лозунги против своих близких, националистичес кой организации РНЕ и против Лимонова: «Лимонова в ад!», как-то так.

Ну пусть носят.

Из левых самые чудаковатые всегда были, есть и будут анархисты и антифашисты.

Они самые кокетливые, вычурно одеты, самые драчливые и постоянно занимаются дрязгами. Одни из них ходят на демонстрации с ЛБГТ и их пёстрыми флагами, другие относятся к пёстрым враждебно. Анархисты несут цитату:

«Я поддерживаю право народа на самоопределение , однако никогда не поддержу имперские амбиции государства, развязывание войны и ложь».

Цитату эту легко раздербанить. Что я и делаю вот.

Украина отсоединившись от СССР получила (как и Грузия, кстати сказать!) в наследство объемистую Империю, в которую вошли чуждые ей по истории, языку и культуре такие области как Крым, Донбасс, Харьковская область, но не только, это и несколько областей на западе с венгерским и румынским, например, населением. Так что Украина, флаги которой вы тащите, как раз и осуществляет свои имперские амбиции в Донбассе, дорогие ребята вы мои.

А Новороссия заявила себя независимым государством. У ополченцев ДНР и ЛНР имперских амбиций нет.

Вы заблудились в трёх соснах.

История запомнит вас в лица.

Короче, 21 сентября всех их сплотила в одну массу исключительно ненависть к Отчизне.

Все они сходятся на том, что Россия слишком большая, слишком мужественная.

Им нужна иная страна - маленькая и безобидная.

А вот уж этого удовольствия вам никто не позволит.
 
 
+5 #1030 слесарь Полесов 24.09.2014 20:02
Цитирую Erich Koch:
Назовите вискарь который вы знаете и пили!
Red label из Дьюти фри вот очень хороший был :-)
 
 
+3 #1031 Тайш 24.09.2014 20:02
Цитирую Accept:
Уважаемая.Что-бы понимать нужно мониторить укросми,российские и международные СМИ.И все равно всю правду никогда не узнаем.
Чем больше читаю разных сми-больше фигею!
 
 
+11 #1032 ЧКАЛОВ 24.09.2014 20:05
ОТВЕТ РУССКОГО АХЕДЖАКОВОЙ
Автор Казаков Алексей http://fishki.net/profile/601074/

Я русский! Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность , устал стыдиться, устал чувствовать позор! За что?.. За то, что из Азии пропал рабовладельческ ий строй? За то, что Латвия, Эстония, Литва катались как сыр в масле? За то, что, обороняя Порт-Артур, променяли 15 тысяч русских на 110 тысяч японцев? За то, что, обороняя Петропавловск-К амчатский в 1854 году, около 1000 ополченцев, потеряв 40 человек, отбили атаку трёхкратно превышающих сил, отправив в могилу... Я русский. Но если честно, я не делю наши страны, потому что я родился на Украине. Я родился в Советском Союзе. Прожил весь свой сознательный возраст, с 2-х лет, в Старом Осколе. Но так же пол-лета я проводил в Антраците, пол-лета в Рубежном. И там и там — мне родные эти города. Не было никаких границ, не было никаких препятствий. Сейчас — это два разных государства, но для меня — это осталось единое целое.(Федор Емельяненко)
 
 
+11 #1033 bob123456 24.09.2014 20:07
 
 
+6 #1034 Erich Koch 24.09.2014 20:07
Цитирую Тайш:
Если быть честным то точно не помню(синий был) точно что на этикетке шотландский виски(ну по английски) и лошадь.А так предпочитаю водку. Кстати хоть раз пробовал Черного соболя(настойка только экспорт)
Понятно!!!


http://www.direktiva-tk.com/off-line/goods_file/3656/file_L.jpg
 
 
+8 #1035 злой слесарь 24.09.2014 20:08
=============
Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова

Ополченец Прохоров подготовил обзор боевой ситуации на фронтах Новороссии:

"Ну и ветерок был сегодня ночью (и продолжается) - ветер выл как реактивные самолеты, деревья ломались как спички. Еще и дождь.

Но стихия перемирие не остановила. Укропы опять ночью обстреливали Донецк из аэропорта и Красногоровки - в ответ били по ним. Зарево над аэропортом стояло как над стадионом во время матча - т.е. светло как днем. Утром укропы опять начали перемирить по Донецку.

Кстати, о интенсивности боев в пригороде - в частности в Песках:

Уменьшение интенсивности огня после подписания минского меморандума очень относительное, ведь в Песках за минувшие сутки уменьшение огня было ровно на 2 часа. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза, передает корреспондент УНН.

Продолжались обстрелы Горловки и перестрелки в районе Дебальцево.

Да, от укропов информация:

Цитата

"Позиции украинских войск в целом за прошедшие сутки были обстреляны более 50 раз. В частности, зафиксированы:

- 10 обстрелов из танков, ствольной артиллерии и РСЗО «Град» аэропорта Донецк;

- 7 раз наносились огневые удары по позициям украинских войск в районе н.п. Дебальцево;

- 4 раза из минометов и стрелкового оружия были обстреляны опорные пункты сил АТО вблизи н.п. Трехизбенка;

Также совершены артиллерийские и минометные обстрелы позиций войск в районах н.п. Авдеевка, Красногоровка, Гранитное, Попасная, Малорловка, Орлоивановка, Никишино, Кириловка".

- Скажите, стоит ли на повестке дня освобождение Марьинки, Авдеевки, Песков? И еще вопрос: в чем причина, что Донецк до сих пор ежедневно бомбят, а Луганск прекратили?

Еще до крупных боев я пытался ответить на этот вопрос. Аэропорт требует безумного (для ополчения) количества войск и боеприпасов. укры имеют 3-5-кратное превосходство, прекрасно укрепились и имеют связь с гарнизонами в пригородах Донецка. Аэропорт уже практически взяли, но случилось, что случилось - дали украм время на сдачу, а они его использовали для укрепления.

Хмурый пытается как может, даже больше - старается выше человеческих сил, но ведь в других районах все также плохо - на юг отправили отряд Чечена, Моторолу - в район Ждановки, других - в другие места. ЛНР-овские отряды срочно потребовались под Счастьем и помочь больше не могут.

И Пески, Марьинка и Опытное периодически атакуются, а бой за Авдеевку идет уже часов 30 (с небольшими перерывами) - хохлов продавят, но на все надо время.

Касательно Луганска - ничего сверхъестествен ного: отбросили противника от города, а те, которые в Счастье, атакуются немедленно при попытках начать обстрел города. Да и нет там столько артчастей, как под Донецком".

Источник:
 
 
+9 #1036 Добрыня 24.09.2014 20:08
 
 
+4 #1037 Тайш 24.09.2014 20:10
Цитирую Erich Koch:
Понятно!!!


http://www.direktiva-tk.com/off-line/goods_file/3656/file_L.jpg
Похоже. А ч.соболь наша продукция и внутри страны не продаёться-толь ко экспорт,но вещь!
 
 
+2 #1038 Rozum 24.09.2014 20:11
Цитирую Fortuna:
Ну вот - мало того, что я не поняла предыдущий Ваш пост, так теперь еще и заинтригована этим.
Очень хочется узнать подробности из истории болезни безымянного товарища (видите, даже имя пациента осталось для меня загадкой) - глядишь консилиум замутили бы. :-)
Да, с Вас не станеца...Хм...
 
 
+6 #1039 Добрыня 24.09.2014 20:11
http://pikabu.ru/story/perspektivyi_armiy_storon_na_zimnyuyu_kampaniyu_2685179

Перспективы армий сторон на зимнюю кампанию
 
 
+7 #1040 Fortuna 24.09.2014 20:13
Цитирую Rozum:
Акститесь, барышня...Война далеко за гранями информационной...по Вашему - медийной, впрочем на Ваших фронтах бои не менее значимы. Вы, верно, не знаете украицев...они легко переменчивы...Лояльность вполне прогнозируема...
Да, я собственно имела в виду ставшее уже расхожей фразой "зомбирование" общества, которое живя в воюющей стране, пребывает в состоянии счастливого неведения о войне (какие потери? нет их, кругом одни победы), и девственного удивления по поводу падения гривны, например (с чего бы это, действительно, а?),и возбуждающего осознания, что Украина - место, к которому приковано внимание всего прогрессивного человечества(ка кой там статус хотел Порошенко - основного союзника США? че токо он союзить собирался, для меня лично, осталось загадкой). В заметке написано, что проснулось коллективное бессознательное - так, поскольку оно всегда с сознательным составляет целое, то делайте неутешительные выводы. "Если где-то убыло, то значит, где-то прибыло" (Ломоносов) Хотя, скорее всего, автор не имел в виду теорию Юнга. Это единственное, что меня успокаивает в данной ситуации :-)
 
 
+5 #1041 Erich Koch 24.09.2014 20:14
Цитирую Тайш:
Если быть честным то точно не помню(синий был) точно что на этикетке шотландский виски(ну по английски) и лошадь.А так предпочитаю водку. Кстати хоть раз пробовал Черного соболя(настойка только экспорт)
Ну раз вам так шотландский нравится, фэймос гроус, шотландский ;-)

http://hurtowniaszczyrba.pl/media/images/news/772.jpg
 
 
+3 #1042 Fortuna 24.09.2014 20:15
Цитирую Accept:
Уважаемая.Что-бы понимать нужно мониторить укросми,российские и международные СМИ.И все равно всю правду никогда не узнаем.
мониторь-не мониторь, если не знаешь языка, то и понять не получится
Так не переведете? Облом-с :sad:
 
 
+7 #1043 Тайш 24.09.2014 20:15
Цитирую Добрыня:
http://pikabu.ru/story/perspektivyi_armiy_storon_na_zimnyuyu_kampaniyu_2685179

Перспективы армий сторон на зимнюю кампанию
Респект! На фотках другана увидел, 5 месяцев связи нет.
 
 
+3 #1044 Тайш 24.09.2014 20:16
Цитирую Erich Koch:
Ну раз вам так шотландский нравится, фэймос гроус, шотландский ;-)

http://hurtowniaszczyrba.pl/media/images/news/772.jpg
Буду иметь ввиду.СПС!
 
 
+2 #1045 Fortuna 24.09.2014 20:18
Цитирую Rozum:
Да, с Вас не станеца...Хм...
Ошибааааетесь
С меня как раз станется :-)
 
 
+5 #1046 Ужасный Гамлет 24.09.2014 20:21
http://fotki.webimho.ru/pictures/1411544786.png
 
 
+2 #1047 Erich Koch 24.09.2014 20:22
Цитирую Тайш:
Буду иметь ввиду.СПС!
А ирландский вы какой пробовали?!Вы же говорили, что шотландский лучше, значит вы кокой то не шотландский пробовали и сравнивали! ;-)
 
 
+5 #1048 Добрыня 24.09.2014 20:22
Почему я не люблю США.

http://pikabu.ru/story/pochemu_ya_ne_lyublyu_ssha_2687903Цитирую Fortuna:
Да, я собственно имела в виду ставшее уже расхожей фразой "зомбирование" общества, которое живя в воюющей стране, пребывает в состоянии счастливого неведения о войне (какие потери? нет их, кругом одни победы), и девственного удивления по поводу падения гривны, например (с чего бы это, действительно, а?),и возбуждающего осознания, что Украина - место, к которому приковано внимание всего прогрессивного человечества(какой там статус хотел Порошенко - основного союзника США? че токо он союзить собирался, для меня лично, осталось загадкой). В заметке написано, что проснулось коллективное бессознательное - так, поскольку оно всегда с сознательным составляет целое, то делайте неутешительные выводы. "Если где-то убыло, то значит, где-то прибыло" (Ломоносов) Хотя, скорее всего, автор не имел в виду теорию Юнга. Это единственное, что меня успокаивает в данной ситуации :-)
Девушка, посмотрите видеоролики Шария. Там все понятно. Или почитайте статьи Олеся более ранних периодов и комменты к ним.Такое впечатление, что Вы с Луны свалились ей-Богу
 
 
+4 #1049 Тайш 24.09.2014 20:23
Цитирую Гамлет:
http://fotki.webimho.ru/pictures/1411544786.png
Улыбнуло! :lol:
 
 
+4 #1050 Ужасный Гамлет 24.09.2014 20:24
http://ic.pics.livejournal.com/gloriaputina/30544598/393570/393570_original.jpg
 
 
+9 #1051 dima sergeev 24.09.2014 20:25
Всё - господа алко-искусители , покидаю Вас, а то не сдержусь, а завтра с утра за руль :-)

Всем спокойной.
Напоследок два стишка

пусть простит Владимир Семёнович :oops:

...Коломойский взмыл на древо-

Ну раскачивать его:

-Выводи, Филатов, девок.

Пусть покажут кой-чаво... :-)
---------------------------------
В фигах порнопоказухи
В благомерзости речей
Не сбежать Евростарухе
От свидомых сволочей :-)
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 15:53

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #1052 ЧКАЛОВ 24.09.2014 20:25
http://uld11.mycdn.me/image?id=580933701048&bid=580933701048&t=0&plc=WEB&tkn=WEWTRj-wOTZPW-_OhnziPFtRor8
 
 
+8 #1053 Добрыня 24.09.2014 20:27
украинцы «в условиях войны» готовы платить за газ вчетверо больше нынешнего, но при условии, что вырученные деньги полностью пойдут на развитие отрасли.

Накануне министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что все население Украины должно платить за газ по рыночной цене, так как это позволит сэкономить значительные объемы топлива.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/24/09/2014/951031.shtml

охуеть. я больше не скажу ничего.
 
 
+4 #1054 Тайш 24.09.2014 20:28
Цитирую Erich Koch:
А ирландский вы какой пробовали?!Вы же говорили, что шотландский лучше, значит вы кокой то не шотландский пробовали и сравнивали! ;-)
Честно х.з. сидели с братом устроили дегустацию, он доставал говорил что,пробовали и дальше(брат-нач альник отдела экономической безопасности аэрофлота) Офис на старом Арбате.
 
 
+6 #1055 GO@блин 24.09.2014 20:28
Цитирую злой слесарь:
...
Вчера по Сумам были веерные отключения электричества (не плановые). Разные районы по несколько часов были без света.

И вчера "черный хлеб" подорожал с 5 грн. до 5 грн. 80 коп...
"Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - "Нафтогаз Украины" не исключает повышения цены на газ для населения до коммерческого уровня в 2014 году при сохранении сложной ситуации в отрасли, несмотря на то, что это решение будет "тяжелым ударом" для политиков.

"Не исключено, что уже в этом году будут приняты решения о дальнейшем удорожании газа. Есть даже такой вариант, - я не хочу пугать, но и не хочу этого скрывать, - что будет установлена единая цена на газ и для промышленности, и для населения", - заявил заместитель главы компаний Александр Тодийчук на форуме "Толивно-энерге тический комплекс Украины" в среду."

"Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Словакия сомневается в том, что Россия сократила поставки газа в страну по техническим причинам, сообщило агентство Bloomberg. "Трудно поверить в то, что сокращение поставок газа обусловлено техническими причинами", - сообщает Bloomberg со ссылкой на премьер-министр а Словакии Роберта Фицо.

"Газпром" в середине сентября начал сокращать транзит через Словакию, снизив поставки природного газа до контрактного минимума. Официальный представитель российского монополиста Сергей Куприянов сообщал, что причиной этому послужило завершение ремонта газопровода "Ямал-Европа". "Сейчас после ремонта идет больше газа через газопровод "Ямал-Европа" поэтому через Словакию поставки меньше", - говорил он "Интерфаксу".

Между тем ранее российские власти и "Газпром" выражали недовольство растущим реверсом на Украину и обещали сократить экспорт ЕС, если эта тенденция продолжится. С начала сентября Украина начала получать значительные объемы газа реверсом из Словакии (ранее был организован реверс из Польши и Венгрии). Ожидаемый объем поставок газа из Словакии на Украину- до 27 млн кубометров газа в сутки, в год за счет Словакии Киев планирует получать до 30 млрд кубометров топлива, это позволит заместить реэкспортом 40% газа, который ранее Киев покупал у "Газпрома".".

Венгры и поялки быстро поумнели - зимой получить контрактные объёмы это плохо.
Тепрь соображалку кинулись искать словаки.
А между тем сша не спешит пересматривать своё законодательств о в части экспорта углеводов в ес.
Всем уже давно понятно, что сранцевый газ это афера века.
Строительство газопровода из Азербайджана когда то закончится, но не этой зимой.
 
 
+7 #1056 Добрыня 24.09.2014 20:28
 
 
+9 #1057 Добрыня 24.09.2014 20:30
 
 
+6 #1058 Rozum 24.09.2014 20:31
Цитирую Fortuna:
Да, я собственно имела в виду ставшее уже расхожей фразой "зомбирование" общества, которое живя в воюющей стране, пребывает в состоянии счастливого неведения о войне (какие потери? нет их, кругом одни победы), и девственного удивления по поводу падения гривны, например (с чего бы это, действительно, а?),и возбуждающего осознания, что Украина - место, к которому приковано внимание всего прогрессивного человечества(какой там статус хотел Порошенко - основного союзника США? че токо он союзить собирался, для меня лично, осталось загадкой). В заметке написано, что проснулось коллективное бессознательное - так, поскольку оно всегда с сознательным составляет целое, то делайте неутешительные выводы. "Если где-то убыло, то значит, где-то прибыло" (Ломоносов) Хотя, скорее всего, автор не имел в виду теорию Юнга. Это единственное, что меня успокаивает в данной ситуации :-)
Если, Вы живете на территории Украины...я вам не советчик...но, не расслабляйтесь.
По поводу...потерь ...скорблю...вм есте с людьми, не дождавшихся...Я видел маму нацгвардейца, которая не может найти своего сына..не среди живых...не среди раненых, не среди пропавших...
Она - несчастна, как многие...
Я ей не судья...я, лишь скорблю вместе с ней...
По поводу гривны...придет ся о ней забывать, как, впрочем о республике...выдумка...
Прогрессивное человечество вряд ли знает, что такое гривна..а, уж тем, более Украина...у них с картой -бедлам
И , делайте выводы...раз так обеднела Украина...давай те, глянем хто нажил?
 
 
+2 #1059 Rozum 24.09.2014 20:32
Цитирую Fortuna:
Ошибааааетесь
С меня как раз станется :-)
Вау...присел
 
 
+5 #1060 Veimer 24.09.2014 20:32
"Одиночество часто путают с уединением, а это две совершенно разные вещи.

В одиночестве человек рождается, живет и умирает, и слово одиночество ассоциируется с неудовлетворенн остью, унынием, мрачностью.

Уединение – это сама суть человеческого бытия, оно несет в себе потрясающую красоту и блаженство, единство с жизнью, мир и тишину."
Ошо
 
 
+10 #1061 Ужасный Гамлет 24.09.2014 20:32
Главным достижением евромайдана в идеологической сфере стала моральная деградация украинского общества. Теперь украинское общество аморальней и гнуснее, чем было до евромайдана.

До евромайдана здравомыслящие люди могли хоть как-то влиять на общественное мнение. Сейчас их лишили такой возможности. Гнусность возведена в ранг добродетели, а подлость стала доблестью. Низость выдается за достоинство.

Если нырнуть в психологические глубины украинствующей душонки, мы увидим, что бешенство и злоба, демонстрируемое этой душонкой в отношении Донбасса, – вид сублимированной мести за собственную наивность.

Теперь только набитый дурак еще не догадывается, что Украину обвели вокруг пальца. Сторонников евромайдана разыграли, как малых детей.

Они гомерически ржали над неумением бывшего премьера Азарова (Озирива) говорить по-украински, но «не видели», что он грамотно изъясняется по-русски. Теперь у евромайдана есть свое посмешище – Виталий Кличко. Тот не умеет изъясняться ни по-русски, ни по-украински.

Они страстно требовали изгнать из власти олигархов, а теперь ради олигархических интересов Вальцмана-Порош енко отсылают на верную гибель собственных сыновей.

Они кричали, что уже завтра их возьмут в ЕС, но ЕС заявил, что принимать Украину в свои ряды даже не собирается. Разве это не лоховство? Лоховство, да еще высшей пробы!

Молодежное высказывание «Лох – это судьба», очень подходит к Украине, особенно если добавить слово «политический». Т.е. «политический лох – это судьба». Два майдана за 10 лет! И это после того, как первый майдан просто вытер об украинцев ноги! Это ли не политическое лоховство? Украина такая хитромудрая, что перехитрила саму себя.

Постепенно это доходит до самых твердых украинских лбов. Лбы начинают злиться, потому что понимают степень собственной недалекости. Но под надбровными дугами у них начинают шевелиться не столько мозги, сколько эмоции. Их обуревает желание отомстить тем, кто оказался проницательней, умнее, трезвее, дальновидней.
 
 
+8 #1062 Oxygen 24.09.2014 20:34
Интервью с командиром БР МО ЛНР "Бетмэном"
http://www.odnoklassniki.ru/video/62925200195698-0
 
 
+9 #1063 БелоГорец 24.09.2014 20:35
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fstockinfocus.ru%2F2014%2F09%2F24%2Fv-obozrimom-budushhem-ukrainu-podelyat-na-podmandatnye-territorii%2F
 
 
+9 #1064 злой слесарь 24.09.2014 20:35
===============
Имел разговор с бойцом

Не буду говорить о роде войск, звании и о населенных пунктах, где боец сидел в окружении. Нет, не Нацгвардия, не тербат, не добровольцы - с этими не разговаривают. Нормальные войска.
Воевал, естественно, на стороне Украины.
Разговор был очень острый и на повышенных тонах. На цензурный язык перевести его сложно. Хорошо, мы без оружия были.
Так вот, всплыла очень большая проблема, которая еще не исследовалась военными психологами, да и психологами вообще. Ни немецкая школа, ни американская, ни французская, ни советская эту проблему не задевали от слова вообще.
В чем проблема?
В постравматическ ом синдроме гражданской войны.
ПТСР изучен и понятен в ситуации, когда "Враг это немец\вьетнамец \душман\чех" и так далее. А вот когда ПТСР возникает в ситуации, когда вот "тот в окопах - твой бывший друг" - это полный ахуй и пиздец.
 
 
+9 #1065 Lexy 24.09.2014 20:39
Цитирую злой слесарь:
=============
Государственная инспекция ядерного регулирования Украины (ГИЯРУ) разрешила поставку модернизированного ядерного топлива ТВС-WR производства американско-японской компании Westinghouse для третьего энергоблока Южно-Украинской АЭС, а осуществление его доставки на станцию ожидается в декабре.
Вижу три варианта:
1. Твэлы действительно успешно модернизировали так, что они полностью подходят к родным реакторам, как и российские
2. Очередной кидок/откат(ы) - сценарий 2005-го года: модернизация по сути только на бумаге, твэлы не подходят, деньги за твэлы уплачены, результат - их отправляют на склад, а топливо по0прежнему российское
3. Твэлы вроде как модернизированы , но полностью не проверены и неопробованы, так что есть большая вероятность аварийной ситуации. И вот тогда - помоги, Боже.
 
 
+6 #1066 Veimer 24.09.2014 20:41
"Ты жив лишь пропорционально тому, насколько ты осознан.
Осознанность – это разница между жизнью и смертью.
Ты не жив лишь потому, что дышишь, ты не жив лишь потому, что у тебя бьётся сердце. Физиологически в тебе можно поддерживать жизнь в больнице, без всякого сознания."
Ошо
 
 
+7 #1067 Oxygen 24.09.2014 20:41
Цитирую БелоГорец:
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fstockinfocus.ru%2F2014%2F09%2F24%2Fv-obozrimom-budushhem-ukrainu-podelyat-na-podmandatnye-territorii%2F
----------------------
Хорошая статейка)))
 
 
+4 #1068 Erich Koch 24.09.2014 20:41
Цитирую Тайш:
Честно х.з. сидели с братом устроили дегустацию, он доставал говорил что,пробовали и дальше(брат-начальник отдела экономической безопасности аэрофлота)
Вот что я имел ввиду!

http://liquor.com/wp-content/uploads/2011/11/bushmills-irish-whiskey.jpg

http://www.realdetroitweekly.com/imager/irish-whiskey/b/original/1541249/b18e/tullamore.jpg

http://www.cigarpro.ru/netcat_files/1184/1134/h_aca8004159b72af0fd8d39abee122cd9


http://winestyle.ru/products/Tullamore-Dew-700.html


http://www.cigarpro.ru/netcat_files/842/772/h_684f1348d0f721ef820d0e3e2f04bbe4
 
 
+3 #1069 Тайш 24.09.2014 20:44
Цитирую Erich Koch:
Вот что я имел ввиду!

http://liquor.com/wp-content/uploads/2011/11/bushmills-irish-whiskey.jpg

http://www.realdetroitweekly.com/imager/irish-whiskey/b/original/1541249/b18e/tullamore.jpg

http://www.cigarpro.ru/netcat_files/1184/1134/h_aca8004159b72af0fd8d39abee122cd9


http://winestyle.ru/products/Tullamore-Dew-700.html


http://www.cigarpro.ru/netcat_files/842/772/h_684f1348d0f721ef820d0e3e2f04bbe4
Второй,остальны е не имел возможности попробовать
 
 
+6 #1070 БелоГорец 24.09.2014 20:45
Цитирую Oxigen:
----------------------
Хорошая статейка)))
Ага))) На ближайшую перспективу)
 
 
+5 #1071 Veimer 24.09.2014 20:48
"Жажда власти может проявляться по-разному. Простейший путь — это политика, поскольку ей не требуется много разума. Все, что требуется — создавать ложные надежды в массах, надежды, которые никогда не исполнятся, надежды, которые никогда и не предполагалось исполнять; их целью было что-то другое. И массы страдают. Они бедны, они невежественны. Им также нужны все удобства жизни, они также хотят жить по-человечески, с достоинством. Политик дает им надежду и эксплуатирует эту надежду для своих собственных целей, поскольку, когда он получает власть, когда он становится кем-то — премьер-министр ом, президентом, — тогда что-то расслабляется в нем. Это было его психологической потребностью."
Ошо
 
 
+8 #1072 Lexy 24.09.2014 20:48
Цитирую Fortuna:
Доброго времени суток :-)
Как Вы думаете - неужели такое плачевное состояние сознания граждан объясняется лишь воздействием ТВ? А как же интернет, с его альтернативными источниками информации? Или народ так угнетен и подавлен морально, так устал от происходящего, что наступила какая-то гражданская и душевная апатия? Когда и не хочется уже ничего знать? И особенно не хочется знать то, что приводит в смятение ум?
Это объясняется 23-мя годами антироссийской и русофобской обработки, плюс соответсвующей предрасположенн остью, приобретенной за предшествующий исторический период.
 
 
+6 #1073 Oxygen 24.09.2014 20:51
БелоГорец
Ага))) На ближайшую перспективу)
==========
Ув. По моему эта перспектива уже не перспектива, а реальная действительност ь.
 
 
+3 #1074 Erich Koch 24.09.2014 20:53
Цитирую Тайш:
Второй,остальные не имел возможности попробовать
Это,Tullamore dew 8) ( мой лУбимый)! И что? он хуже скотландского?? ?! :eek: :eek:
 
 
+7 #1075 Коломбина 24.09.2014 20:53
Минздрав с начала года "провалил" 73% госзакупок лекарств

Министерство здравоохранения с начала года "провалило" 73% закупок лекарств по государственным программам. Об этом во время митинга сообщил председатель Благотворительн ого фонда "Пациенты Украина" Дмитрий Шерембей, передает корреспондент УНН.

Он рассказал, что ежегодно в Украине закупают медикаменты для 18 государственных программ сложных заболеваний. Торги происходят обычно весной, а к осени лекарства уже поступают в лечебные учреждения. Однако в этом году ситуация сложилась несколько иная.

"Уже осень, а торги еще не состоялись. 73% закупок "провалены". Это была третья попытка Минздрава, который экспериментируе т. У них не осталось технической возможности купить четвертый раз", - отметил Д.Шерембей.

Активист также подчеркнул, что около 16 млн украинцев сейчас нуждаются в медикаментозной поддержке от государства.

"Они посещают клиники ежегодно, чтобы получить лекарства не от насморка, а от тяжелых болезней", - отметил Д.Шерембей.

По его словам, средства на закупку медикаментов в госбюджете есть, а виновным в отсутствии проведения торгов он называет первого заместителя министра здравоохранения Украины Руслана Салютина.

"Но выход на самом деле есть. Нужно провести прямые переговоры с производителями и закупить лекарства без торгов. Также организовать гуманитарные коридоры для поставок бесплатных лекарств в Украину", - отметил он.

Как сообщили в Минздраве, по состоянию на 23 сентября совершили государственных закупок лекарств и средств медназначения на сумму объемом 450 миллионов гривен.

В свою очередь представители общественных организаций обв инили Минздрав в преднамеренном затягивании тендерных процедур.


Перемога за перемогой...
 
 
+2 #1076 Тайш 24.09.2014 20:54
Политика прибежище подлецов и негодяев!( Ив Бернард Шоу)
 
 
+1 #1077 Тайш 24.09.2014 20:56
Цитирую Erich Koch:
Это,Tullamore dew 8) ( мой лУбимый)! И что? он хуже скотландского???! :eek: :eek:
Нет, но тот понравился больше. На вкус и цвет товарища нет!
 
 
+7 #1078 злой слесарь 24.09.2014 20:57
=============
О Мозговом и Стрелке

Вчера отмечали день рождения Доцента, командира ополчения Зургэса, попровляющегося после ранения. Много разных историй было рассказано, но я хотел бы акцентировать Ваше внимание на двух из них, которые были поведаны моим друзьям Боросычем. Именно так называют промеж себя наши бойцы Алексея Мозгового, на данный момент являющемся одним из наиболее значимых лидеров ВСН.

В одном из рейдов разведчики бригады "Призрак" увидели в глухом лесу душераздирающую картину: на поляне была сложена груда тел в укропской форме, причем свалено все было хаотично, без каких-либо попыток предать земле или похоронить по-человечески. Чисто визуально количество погибших разведчики оценили где-то в четыреста-пятьс от человек, времени на точные подсчеты у них, естественно, не было. По краям это жуткое лежбище было обнесено колючкой и заминировано. Вот такая история...
Вторая, на мой взгляд, еще более ужасная: по сведениям, полученным от разведки, во время летних интенсивных боев, одно из подразделений ВСУ, количеством около двухсот пятидесяти человек, было загнано в ангар, а потом уничтожено прямым попаданием своих же "Градов". После этого командиром данной части и начфином преспокойненько было получено и успешно распилено денежное довольствие на всех заживо сожженных. Вот такие нравы царят у укропов. Я понимаю, что Вы можете не поверить в эти истории, сочтя их пропагандой, но они были рассказаны Мозговым лично в приватной беседе, просто мне разрешили выдать это в эфир.

Эту историю про ИИ прислали с Дальнего Востока:
Теперь интересная информация. Сын работает на почте, так сегодня по всем деревням Амурской области почтовыми работниками развозились по 1-2 экземпляра газеты "Советская Россия". газета-то красная, но этот ее дополнительный номер БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ ПОСВЯЩЕН СТРЕЛКОВУ. Стрелков с ополченцами - фото и такое еще фото, и такое. Все его посты с антикваров аккуратно перепечатаны. Короче, все с ним и про него. Догадался, откуда ветер дует? Поясняю: ком газета дядюшки Зю ВДРУГ перепечатывает посты и фотки типа монархиста Стрелкова. А федеральное учреждение развозит ее по деревням может и вообще бесплатно, ибо с чего бы вдруг федеральной организации ТАК заниматься какой-то красной газетой. По прикидкам, тираж не меньше миллиона, а может и более. И по деревням! считаю, это ясный знак - еще один - что президент ОПРЕДЕЛИЛСЯ. Или кто-то еще думает,что портет президента, слова Стрелкова на брифинге, свеча за Новороссию президента, а теперь эта газета - просто совпадения?!
 
 
+6 #1079 Veimer 24.09.2014 20:57
"Женщину нужно любить, а не понимать. Это необходимо усвоить прежде всего."
Ошо
 
 
+6 #1080 Коломбина 24.09.2014 20:57
Цитирую Rozum:
Коломбина..продолжая Вашу тему...
http://www.youtube.com/watch?v=gSyk1DnQfMs
Продолжая мою тему))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=b4Vr-A4Wkn0[/youtube]
 
 
+8 #1081 Fortuna 24.09.2014 21:00
Цитирую Добрыня:
Почему я не люблю США.

http://pikabu.ru/story/pochemu_ya_ne_lyublyu_ssha_2687903
Девушка, посмотрите видеоролики Шария. Там все понятно. Или почитайте статьи Олеся более ранних периодов и комменты к ним.Такое впечатление, что Вы с Луны свалились ей-Богу
А Вы проницательны, былинный богатырь! Меня почти оттуда к вам и занесло, метлу уже заносить не стала :lol:
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 15:53

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #1082 Erich Koch 24.09.2014 21:01
Цитирую Тайш:
Нет, но тот понравился больше. На вкус и цвет товарища нет!
Я же не спорю!Единствен ный ирландский вискарь, который мне не очень понравился, это Джемисон - JEMISON( резковат, на мой вкус)!

http://www.fotohost.org/preview/a10b7178.jpg
 
 
+5 #1083 bob123456 24.09.2014 21:02
 
 
+5 #1084 GO@блин 24.09.2014 21:03
Цитирую Славянка:
Кто наложит целый пуд - тому премию дадут. Может, печеньки ?
может быть печеньки, а может и люлей...
 
 
+5 #1085 Тайш 24.09.2014 21:04
Цитирую Erich Koch:
Я же не спорю!Единственный ирландский вискарь, который мне не очень понравился, это Джемисон - JEMISON( резковат, на мой вкус)!

http://www.fotohost.org/preview/a10b7178.jpg
Честно не пробовал, но я говорил что вискарь вобще не очень уважаю, коньячок,водочк а и хороший винчик это лучше по моему!
 
 
+3 #1086 bob123456 24.09.2014 21:05
 
 
+8 #1087 просто Мария 24.09.2014 21:07
Цитирую злой слесарь:
=============
лучше и не скажешь



Оживите Фрейда и он умрет от зависти.
Переведите данный заголовок на нормальный русский язык,пожалуйста , а то у меня какие-то нехорошие ассоциации в голове возникают. Или вы Камасутру цитируете?
 
 
+5 #1088 Erich Koch 24.09.2014 21:08
Цитирую Тайш:
Нет, но тот понравился больше. На вкус и цвет товарища нет!
Если честно, из не шотландского вискаря, вы могли нарваться на канадский, английский, японский( такой тоже бывает, но он редкий) американский( бурбон) и все это ЖЕСТЬ! :lol:
 
 
+4 #1089 bob123456 24.09.2014 21:08
 
 
+4 #1090 bob123456 24.09.2014 21:09
 
 
+3 #1091 Erich Koch 24.09.2014 21:09
Цитирую Тайш:
Честно не пробовал, но я говорил что вискарь вобще не очень уважаю, коньячок,водочка и хороший винчик это лучше по моему!
Импортную водку пьете? ;-)
 
 
+6 #1092 bob123456 24.09.2014 21:11
 
 
+3 #1093 Тайш 24.09.2014 21:13
Цитирую Erich Koch:
Импортную водку пьете? ;-)
Брату доверяю, он любит настоящее.Импор тную пробовал не раз, прикалывает наша экспортная-вещь ! Или с заводского магаза(ну что при заводе)
 
 
+5 #1094 Rozum 24.09.2014 21:13
Цитирую Коломбина:
Продолжая мою тему))
http://www.youtube.com/watch?v=b4Vr-A4Wkn0
Тогда..в догонку....
http://www.youtube.com/watch?v=ZNN8iE9SjV4
 
 
+6 #1095 Андрон 24.09.2014 21:18
Дима, ну я рад за тебя
шурпа, люля... да ты гурман
или просто поваром работаешь?)

сегодня специально в ближайшем магазине
поинтересовался пармезаном, но его не было,
взял по совету Эриха простого солоноватого белого сыра

про свет - таки да !
у нас сегодня около 16:00 в универе отключился свет
потом наши тётки на собрании сцепились
так вот еврейский новый год начался
но по пять капель мы с мужиками всё равно приняли
чай не антисемиты
 
 
+6 #1096 Добрыня 24.09.2014 21:18
Слыхали, Рабинович, наша Юля Тимошенко хочет разговаривать с Россией с позиции силы.
- Знаем мы эту женскую силу: истерики и слёзы!

Проблема Украины заключается в том, что нельзя усидеть на двух стульях, особенно когда ты скачешь.

Сначала все было понятно. Но тут к микрофону вышла Псаки и сделала дополнительные разъяснения.

Более 300 тысяч жителей США протестовали против глобального потепления - за их протестом с интересом наблюдала, потирая руки, русская зима...

Журналисты спрашивают у Порошенко:
- Почему новая украинская военная форма пустынного цвета? Ведь в Украине нет пустынь!!!
- Будут вам пустыни!!! - отвечает Порошенко.
 
 
+3 #1097 Fortuna 24.09.2014 21:21
Цитирую Rozum:
Валяйте
Это Вас моя шляпа (а-ля мужская) так дезориентировал а, что Вы со мной по-пацански заговорили?
Напоминаю, я дама. Люблю шляпы. По-моему идет, не находите?
 
 
+3 #1098 Erich Koch 24.09.2014 21:22
Цитирую Тайш:
Брату доверяю, он любит настоящее.Импортную пробовал не раз, прикалывает наша экспортная-вещь! Или с заводского магаза(ну что при заводе)
Из импорта, на мой вкус, абсолют цитрон

http://dutyfreealko.ru/userfiles/shop/large/1038_absolut-vodka-citron-1-l.png

http://i2.cdscdn.com/pdt2/2/0/5/1/700x700/728205/rw/absolut-citron-70cl.jpg

А наша экспортная, это какая?
 
 
+2 #1099 Тайш 24.09.2014 21:22
Наши продукты лучше особенно натуральные.Дав но уже не беру в магазине всю молочку-привозя т из деревни вещь! :lol:
 
 
+4 #1100 Oxygen 24.09.2014 21:24
просто Мария
Переведите данный заголовок на нормальный русский язык,пожалуйста , а то у меня какие-то нехорошие ассоциации в голове возникают. Или вы Камасутру цитируете?
-----------------------
Тут ув., как в том мультфильме--гд е запятую поставить надо. Либо одно--либо другое.
Но всё равно смысл не меняется. Либо украину иметь членом--либо член у ЕС и есть украина....
 
 
+10 #1101 Коломбина 24.09.2014 21:25
Цитирую Veimer:
"Одиночество часто путают с уединением, а это две совершенно разные вещи.

В одиночестве человек рождается, живет и умирает, и слово одиночество ассоциируется с неудовлетворенностью, унынием, мрачностью.

Уединение – это сама суть человеческого бытия, оно несет в себе потрясающую красоту и блаженство, единство с жизнью, мир и тишину."

Ошо


:-)
 
 
+2 #1102 Тайш 24.09.2014 21:27
Цитирую Erich Koch:
Из импорта, на мой вкус, абсолют цитрон

http://dutyfreealko.ru/userfiles/shop/large/1038_absolut-vodka-citron-1-l.png

http://i2.cdscdn.com/pdt2/2/0/5/1/700x700/728205/rw/absolut-citron-70cl.jpg

А наша экспортная, это какая?
Пробовал нормально.Наша начиная со столичной, сибирская и т.д.,но самая крутизна на мой вкус горькая настойка Черный соболь в России она не продаться только экспорт.
 
 
+7 #1103 Fortuna 24.09.2014 21:28
Цитирую Rozum:
Если, Вы живете на территории Украины...я вам не советчик...но, не расслабляйтесь.
Слава Богу, вне территории Украины
 
 
+3 #1104 Veimer 24.09.2014 21:30
1101 Коломбина
Спасибо - разумно... ;-)
 
 
+8 #1105 Добрыня 24.09.2014 21:30
Марш Мира — отличная идея! Давно пора остановить войну в Сирии, Ираке, Афганистане и Ливии. Кстати, куда пропали флаги этих стран, почему у участников марша только украинские флаги?
 
 
+4 #1106 Rozum 24.09.2014 21:30
Цитирую Fortuna:
Это Вас моя шляпа (а-ля мужская) так дезориентировала, что Вы со мной по-пацански заговорили?
Напоминаю, я дама. Люблю шляпы. По-моему идет, не находите?
Разгон качественный... впрочем, как и шляпа...
 
 
+5 #1107 Erich Koch 24.09.2014 21:32
Цитирую Андрон:
Дима, ну я рад за тебя
шурпа, люля... да ты гурман
или просто поваром работаешь?)

сегодня специально в ближайшем магазине
поинтересовался пармезаном, но его не было,
взял по совету Эриха простого солоноватого белого сыра

про свет - таки да !
у нас сегодня около 16:00 в универе отключился свет
потом наши тётки на собрании сцепились
так вот еврейский новый год начался
но по пять капель мы с мужиками всё равно приняли
чай не антисемиты
Хочу вам заметить Андрон, сыр хорошая закуска, к нему оливок( с косточкой) еще и нормуль( если горячего нет)! ;-)
 
 
+7 #1108 Тайш 24.09.2014 21:33
Цитирую Добрыня:
Марш Мира — отличная идея! Давно пора остановить войну в Сирии, Ираке, Афганистане и Ливии. Кстати, куда пропали флаги этих стран, почему у участников марша только украинские флаги?
Только спереди, а дальше....
 
 
+2 #1109 Андрон 24.09.2014 21:33
Цитирую Veimer:
1101 Коломбина
Спасибо - разумно...
))
это вы язык двоичных кодов используете?
 
 
+2 #1110 Erich Koch 24.09.2014 21:35
Цитирую Тайш:
Пробовал нормально.Наша начиная со столичной, сибирская и т.д.,но самая крутизна на мой вкус горькая настойка Черный соболь в России она не продаться только экспорт.
Вот эта??? ;-)

http://www.alkogalaxy.ru/photos/4458.jpg
 
 
+4 #1111 Тайш 24.09.2014 21:36
Цитирую Erich Koch:
Хочу вам заметить Андрон, сыр хорошая закуска, к нему оливок( с косточкой) еще и нормуль( если горячего нет)! ;-)
И без оливок хорошо! Кстати если будете в Петрозаводске советую магазин при заводе, настойка Петровская и Морошковая, Вам понравиться.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 15:53

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-3 #1112 Андрон 24.09.2014 21:37
В Нью-Йорке начались дебаты на заседании Генассамблеи ООН (онлайн-трансляция)
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/988710-v-nyu-yorke-nachalis-debatyi-na-zasedanii-genassamblei-oon-onlayn-translyatsiya.html
 
 
+2 #1113 Тайш 24.09.2014 21:38
Цитирую Erich Koch:
Вот эта??? ;-)

http://www.alkogalaxy.ru/photos/4458.jpg
Похожа но пробовал чуть другая наклейка да и градусов маловато там 45
 
 
+8 #1114 Veimer 24.09.2014 21:38
Цитирую Андрон:
))
это вы язык двоичных кодов используете?
Это что еще за вертолёт?
 
 
+5 #1115 Тайш 24.09.2014 21:40
Цитирую Андрон:
В Нью-Йорке начались дебаты на заседании Генассамблеи ООН (онлайн-трансляция)
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/988710-v-nyu-yorke-nachalis-debatyi-na-zasedanii-genassamblei-oon-onlayn-translyatsiya.html
Ну думаю для России там хорошего мало что будет, как обычно!
 
 
+4 #1116 Fortuna 24.09.2014 21:42
Цитирую Veimer:
"Одиночество часто путают с уединением, а это две совершенно разные вещи.

В одиночестве человек рождается, живет и умирает, и слово одиночество ассоциируется с неудовлетворенн остью, унынием, мрачностью.

Уединение – это сама суть человеческого бытия, оно несет в себе потрясающую красоту и блаженство, единство с жизнью, мир и тишину."
Ошо
Привет )
С Ошо понятно. А ВЫ то сами как, Веймер - в унынии с неудовлетворенн остью или в блаженстве с единением? :-)
 
 
+2 #1117 Rozum 24.09.2014 21:43
Цитирую Erich Koch:
Вот эта??? ;-)

http://www.alkogalaxy.ru/photos/4458.jpg
Кох...провокаци я
 
 
+4 #1118 Тайш 24.09.2014 21:45
Цитирую Fortuna:
Привет )
С Ошо понятно. А ВЫ то сами как, Веймер - в унынии с неудовлетворенностью или в блаженстве с единением? :-)
[quote name="Fortuna"]Привет )
С Ошо понятно. А ВЫ то сами как, Веймер - в унынии с неудовлетворенностью или в блаженстве с единением? :-)
Кажется задумался о смысле жизни, судя по цитированию Ошо сегодня,
 
 
+3 #1119 Erich Koch 24.09.2014 21:46
;-)

http://cs622029.vk.me/v622029287/252b/ChMzRFHStBQ.jpg
 
 
+4 #1120 Добрыня 24.09.2014 21:46
Все, ребята, целый вечер о таких вкусностях рассуждать, не могу больше. Пойду накатну сто граммов обыкновенной русской водочки под маринованные белые грибочки. Итак, за победу.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Yqfh0tIzrOM[/youtube]
 
 
+3 #1121 Erich Koch 24.09.2014 21:47
Цитирую Rozum:
Кох...провокация
Почему провокация?
 
 
+5 #1122 Тайш 24.09.2014 21:49
Цитирую Добрыня:
Все, ребята, целый вечер о таких вкусностях рассуждать, не могу больше. Пойду накатну сто граммов обыкновенной русской водочки под маринованные белые грибочки. Итак, за победу.
Под грибочки это вещь!Удачи!
 
 
0 #1123 Андрон 24.09.2014 21:49
Цитирую Добрыня:
Все, ребята, целый вечер о таких вкусностях рассуждать, не могу больше. Пойду накатну сто граммов обыкновенной русской водочки под маринованные белые грибочки. Итак, за победу.
за победу здравого смысла
 
 
+2 #1124 Тайш 24.09.2014 21:50
Цитирую Erich Koch:
Почему провокация?
Пузырь не тот там 45 крепкости :lol:
 
 
+5 #1125 Veimer 24.09.2014 21:52
Цитирую Fortuna:
Привет )
С Ошо понятно. А ВЫ то сами как, Веймер - в унынии с неудовлетворенностью или в блаженстве с единением? :-)
О! У меня нет одиночества и уединения тоже. Я видимо совсем плох :D
 
 
+4 #1126 Rozum 24.09.2014 21:53
Цитирую Erich Koch:
Почему провокация?
Так, может, уже нальем? :lol:
 
 
+4 #1127 Erich Koch 24.09.2014 21:53
Цитирую Добрыня:
Все, ребята, целый вечер о таких вкусностях рассуждать, не могу больше. Пойду накатну сто граммов обыкновенной русской водочки под маринованные белые грибочки. Итак, за победу.
Точно! Простой русский Kaufman :lol:


http://www.bestwines.ru/published/publicdata/U95773/attachments/SC/products_pictures/156_b_enl.jpg
 
 
+11 #1128 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 24.09.2014 21:54
Уважаемый Президент В. В. Путин,
уважаемые жители России,

Пожалуйста, примите наши извинения за поведение наших правительств и СМИ. Западные страны, во главе с США, кажется, полны решимости начать войну с Россией. Любой вменяемый человек осознал бы страшные последствия такой войны и сделал бы все возможное, чтобы избежать этого. И на самом деле похоже, что именно это Вы и делаете. Несмотря на бесконечный поток лжи и провокаций Вам удалось удержать Россию от втягивания в ядерную войну.1, 2
События вокруг войны в Украине были искажены, чтобы выставить Вас в роле агрессора, в то время как факты явно свидетельствуют об обратном. Неонацистские банды совершают изо дня в день злодеяния против граждан Новороссии и получают финансовую и политическую поддержку со стороны западных правительств. Украинская армия напала на российские контрольно-проп ускные пункты и города, а также регулярно бомбит беженцев, пытающихся бежать из страны. Россию обвиняли в причастности к крушению рейса MH17 Малазийских авиалиний, хотя доказательства свидетельствуют о том, что рейс был сбит украинской армией. Вы предоставляете гуманитарную помощь жителям Луганска и в то же время Вас обвиняют в контрабанде оружия в Украину.3
Почему Вас сделали мишенью этой лжи и провокаций? Патологические преступники Запада подталкивают к войне с Россией, потому что им нужен внешний враг. До тех пора пока внимание населения сконцентрирован о на “Российской агрессии”, они будут оставаться в неведении о том, кто на самом деле несёт ответственность за упадок американской экономики и социальной системы. В Европе, с ее историей кровопролитных войн, разгоревшихся из-за высокомерия и жадности, европейские лидеры подверглись полному моральному падению и по своей наивности подстраиваются под американскую политику империалистичес кой агрессии. Последний великий президент Соединенных Штатов Джон Ф. Кеннеди так описал нашего общего врага в 1961 году:
„По всему миру нам противостоит монолитный, безжалостный заговор, который тайными средствами расширяет свою сферу влияния – инфильтрация вместо открытого вторжения, подрывная деятельность вместо законных выборов, запугивание вместо свободного выбора, диверсионные отряды под покровом ночи вместо открытого противостояния.
И эта система, мобилизовав многие материальные и человеческие ресурсы, построила крепкую, высоко эффективную машину, которая осуществляет военные, дипломатические , разведывательны е, экономические, научные и политические операции…. Их подготовка держится в тайне от публики, их ошибки скрываются, а не оглашаются. Она молчаливо наступает. Не считаясь с расходами и слухами, не разглашая секретов.“4
С тех пор правительства Соединенных Штатов и других западных стран были инфильтрированы этим «безжалостным заговором». Хотя её лидеры не обязательно сплочены, мы считаем, что они думают и действуют без всяких зазрений совести. Вот почему они готовы жертвовать жизнями миллионов или даже миллиардов людей. Они снабжают Израиль оружием, которое используется для массового убийства тысяч палестинцев. Они милитаризируют полицию в таких городах, как например Фергюсон, штат Миссури, для защиты и укрепления своей власти над народом. Для усиления политической власти они лгут нам, чтобы развязывать войны которые уносят жизни миллионов людей. Они достойны презрения.5, 6
Так же как и у Джона Ф. Кеннеди, у Вас военное прошлое, поэтому у Вас есть чувство долга служить и защищать народ России. Кажется, что подобно ему, Вы осознали безумие ядерной войны и стали сторонником мирного разрешения конфликтов.7 Вы отказываетесь поддерживать американскую империю и работаете над ослаблением её влияния, при этом не вступая в прямой военный конфликт. Вместо этого Россия способствовала развитию более тесных отношений со многими странами через такие организации, как БРИКС, простила старые долги и работала со своими партнерами для достижения тех целей, которые служат интересам людей. Идея международного партнерства, многополярный подход резко контрастирует с монополярной, империалистичес кой политикой США, где все ресурсы страны контролируются и служат кучке сильных мира сего.
Мы отвергаем жадность, ненависть и жажду власти наших так называемых политических «лидеров». Мы возмущены и в ужасе от убийства миллионов невинных людей во имя свободы и самообороны. Мы хотим мира и справедливости для всех людей. Мы хотим реального и прочного мира, такого мира, о котором Кеннеди однажды сказал:
“О каком мире я говорю? К какому миру мы стремимся? Это не Pax Americana, навязываемый человечеству американским оружием. Не мир могилы и не безопасность рабства. Я говорю о подлинном мире, о мире, который несет людям достойную жизнь на земле, который дает людям и народам возможность развиваться и надеяться, строить лучшую жизнь для своих детей – о мире не только для Америки, но для всех людей.“ 8
Настоящий мир и справедливость невозможны пока этот «безжалостный заговор» втайне правит Соединенными Штатами и другими государствами. Мы молимся, чтобы благодаря нашим общим усилиям мы смогли победить этих жаждущих власти и безжалостных преступников, которые стремятся поработить всех нас. Мы молимся за то, чтобы у нас получилось достичь подлинный мир, ради которого стоило бы жить на земле.
http://dearputin.com/ru/
 
 
+4 #1129 Rozum 24.09.2014 21:55
Цитирую Erich Koch:
Точно! Простой русский Kaufman :lol:


http://www.bestwines.ru/published/publicdata/U95773/attachments/SC/products_pictures/156_b_enl.jpg
Ну, вот!
 
 
+3 #1130 Erich Koch 24.09.2014 22:00
Цитирую Rozum:
Ну, вот!
Можно сивухи! :lol:


http://www.evino.ru/imt/57681-m.jpg


http://fsapr2000.ru/uploads/monthly_08_2013/post-18266-1375447409.jpg
 
 
+8 #1131 Славянка 24.09.2014 22:00
Всем спокойной ночи и сладкой водочки. Мальчики, вы своими разговорами о спиртном вызвали у меня, человека совершенно не пьющего крепкие напитки, прилив слюноотделения и страстного желания выпить и закусить грибочками.... Пойду налью, где- то маленькая бутылочка коньячка в шкафу завалялась ( иногда добавляю ложку в выпечку)... А вы говорите провокация, информационная война... :-)
 
 
+3 #1132 Rozum 24.09.2014 22:01
Цитирую Fortuna:
Слава Богу, вне территории Украины
А где такое чудо хранится...Начи ная предложение...и , зная чем закончится...Дв а шага вперед, глубоковато для разума женщины...хм
 
 
+5 #1133 Erich Koch 24.09.2014 22:02
Цитирую Славянка:
Всем спокойной ночи и сладкой водочки. Мальчики, вы своими разговорами о спиртном вызвали у меня, человека совершенно не пьющего крепкие напитки, прилив слюноотделения и страстного желания выпить и закусить грибочками.... Пойду налью, где- то маленькая бутылочка коньячка в шкафу завалялась ( иногда добавляю ложку в выпечку)... А вы говорите провокация, информационная война... :-)
:lol:

http://i.kremenchug.ua/out.php/i15728_1003.jpg
 
 
+5 #1134 Коломбина 24.09.2014 22:02
Цитирую Rozum:
Тогда..в догонку....
http://www.youtube.com/watch?v=ZNN8iE9SjV4
Вообще то всегда лучше НАВСТРЕЧУ, чем ВДОГОНКУ :lol:
 
 
+5 #1135 Тайш 24.09.2014 22:02
Ладно спокойной ночи! Всё-таки про Новосибирского погибшего ополченца-скинь те его данные мне в личку желательно пакетом для пересылки, а то что зря народ напрягал(неудоб но выйдет).
 
 
+9 #1136 Коломбина 24.09.2014 22:04


прикольная фотка))
 
 
+4 #1137 Тайш 24.09.2014 22:04
Цитирую Erich Koch:
Можно сивухи! :lol:


http://www.evino.ru/imt/57681-m.jpg


http://fsapr2000.ru/uploads/monthly_08_2013/post-18266-1375447409.jpg
Есть еще белочка и ниже я уже пришла.
 
 
+3 #1138 Erich Koch 24.09.2014 22:04
Цитирую Rozum:
Ну, вот!
http://www.kaufmanvodka.com/#/english/collection
 
 
+3 #1139 Rozum 24.09.2014 22:04
Цитирую Коломбина:
Вообще то всегда лучше НАВСТРЕЧУ, чем ВДОГОНКУ :lol:
Ваше право...но, ведь догонял...
 
 
+9 #1140 нюра 24.09.2014 22:05
из всего что приходилось пить за свою жизнь-больше всего шел самогон,который делал мой отец для себя.
так что виртуально со всеми чокаюсь За Победу!
 
 
-1 #1141 Андрон 24.09.2014 22:07

Тяжелоатлетка из Одессы Юлия Паратова выиграла чемпионат Украины, соревнуясь в весовой категории до 53 килограммов. Кроме того, она побила рекорд Украины, подняв 98 кг в рывке и 113 кг в толчке, что на восемь кг больше прежнего рекорда...

тяжелоатлетка весом 53 кг ))
сильная девчонка однако
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 15:53

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+8 #1142 Коломбина 24.09.2014 22:08
Цитирую Veimer:
О! У меня нет одиночества и уединения тоже. Я видимо совсем плох :D
Звонок в дверь. Открывает усталый помятый человек, с красными глазами, бледный, весь в черном, на лице депрессия просто написан. Безразлично смотрит на звонившего - веселого жизнерадостного румяного здоровяка с противогазом и двумя баллонами за спиной. Здоровяк
вопрошает:
- У вас крысы есть?
- Нет...
- А клопы?
- Нет у меня клопов...
- Ну а хотя бы тараканы есть?
- Нет. Я совсем один живу... :(

навеяло :lol:
 
 
+3 #1143 Rozum 24.09.2014 22:08
Цитирую Erich Koch:
http://www.kaufmanvodka.com/#/english/collection
Да, Вы, батенька -гурман
 
 
+2 #1144 Erich Koch 24.09.2014 22:11
Цитирую Тайш:
Есть еще белочка и ниже я уже пришла.
http://www.zhivopismira.ru/upload/737/97173678968101.jpg


http://www.dvdtalk.ru/img/still/whiskey-with-vodka/000001b.jpg




http://st-im.kinopoisk.ru/im/poster/1/9/5/kinopoisk.ru-Whisky-y-vodka-1958588.jpg
 
 
+4 #1145 Veimer 24.09.2014 22:13
Цитирую Коломбина:
Звонок в дверь. Открывает усталый помятый человек, с красными глазами, бледный, весь в черном, на лице депрессия просто написан. Безразлично смотрит на звонившего - веселого жизнерадостного румяного здоровяка с противогазом и двумя баллонами за спиной. Здоровяк
вопрошает:
- У вас крысы есть?
- Нет...
- А клопы?
- Нет у меня клопов...
- Ну а хотя бы тараканы есть?
- Нет. Я совсем один живу... :(

навеяло :lol:
И с кем я ассоциируюсь по Вашему, депрессивным лицом, противогазом, или, "хотя бы" тараканом?
www.youtube.com/watch?v=H2ZtXUEzRFs
 
 
+5 #1146 Fortuna 24.09.2014 22:14
Цитирую Lexy:
Это объясняется 23-мя годами антироссийской и русофобской обработки, плюс соответсвующей предрасположенностью, приобретенной за предшествующий исторический период.
Спасибо. Вы меня поняли. И прояснили многое. :-)
 
 
+3 #1147 Erich Koch 24.09.2014 22:15
Цитирую Rozum:
Да, Вы, батенька -гурман
Лучше вот так! 8) И Вкуснее и правильней!!!! 8)




http://www.tullamoredew.com/
 
 
+5 #1148 Fortuna 24.09.2014 22:17
Цитирую Veimer:
"Женщину нужно любить, а не понимать. Это необходимо усвоить прежде всего."
Ошо
Какая интересная мысль!
А Вы это усвоили? прежде всего? :-)
 
 
+3 #1149 Rozum 24.09.2014 22:17
Цитирую Erich Koch:
Лучше вот так! 8) И Вкуснее и правильней!!!! 8)




http://www.tullamoredew.com/
Добрыня прав. как всегда
 
 
+6 #1150 Veimer 24.09.2014 22:18
Цитирую Fortuna:
Какая интересная мысль!
А Вы это усвоили? прежде всего? :-)
Увы, я так ничего и не понял)))
 
 
+3 #1151 Коломбина 24.09.2014 22:18
Цитирую Андрон:
))
это вы язык двоичных кодов используете?
 
 
+8 #1152 Lexy 24.09.2014 22:19
Цитирую Fortuna:
Спасибо. Вы меня поняли. И прояснили многое. :-)
Приятно, что ответ оказался полезным :) Хотя тема на самом деле очень глубокая и многогранная...
 
 
+6 #1153 Erich Koch 24.09.2014 22:20
;-)

http://cs617920.vk.me/v617920574/1b21b/i0wZDWh6G5w.jpg
 
 
+5 #1154 просто Мария 24.09.2014 22:21
Цитирую Славянка:
Всем спокойной ночи и сладкой водочки. Мальчики, вы своими разговорами о спиртном вызвали у меня, человека совершенно не пьющего крепкие напитки, прилив слюноотделения и страстного желания выпить и закусить грибочками.... Пойду налью, где- то маленькая бутылочка коньячка в шкафу завалялась ( иногда добавляю ложку в выпечку)... А вы говорите провокация, информационная война... :-)
Обморочная бутылочка тетушки Питипэт?
 
 
+7 #1155 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 24.09.2014 22:22
 
 
+8 #1156 Oxygen 24.09.2014 22:26
Пока все говорили о спиртном, я уже и протрезвел)))
 
 
+4 #1157 Fortuna 24.09.2014 22:26
Цитирую Тайш:
Кажется задумался о смысле жизни, судя по цитированию Ошо сегодня,
+++ :lol:
 
 
+4 #1158 Октавий Август 24.09.2014 22:26
Новая статья
 
 
+6 #1159 Veimer 24.09.2014 22:27
Цитирую Андрон:

Тяжелоатлетка из Одессы Юлия Паратова выиграла чемпионат Украины, соревнуясь в весовой категории до 53 килограммов. Кроме того, она побила рекорд Украины, подняв 98 кг в рывке и 113 кг в толчке, что на восемь кг больше прежнего рекорда...

тяжелоатлетка весом 53 кг ))

сильная девчонка однако
Жалкое зрелище - сильная девчонка.
 
 
+3 #1160 Fortuna 24.09.2014 22:29
Цитирую Veimer:
О! У меня нет одиночества и уединения тоже. Я видимо совсем плох :D
Ну, надо же ! А производите обратное впечатление! спасибо за откровенность :lol:
 
 
+6 #1161 РУта 24.09.2014 22:30
Чекисты не спят

Москва и Киев начали дипломатическое согласование фактического признания Новороссии как «замороженного территориальног о конфликта». В случае успеха переговоров это государственное образование встанет в один ряд с Абхазией, Южной Осетией и Приднестровьем.

- Де-юре в мире никто Новороссию признавать независимым государством, конечно, пока не будет. Но де-факто все будут вынуждены считаться с реальностью. Сейчас идёт уточнение «границ признания». Реальность такова, что они должны соответствовать возможностям обороны Новороссии, – рассказал военно-дипломат ический источник, знакомый с ходом переговоров.

По его словам, территориальный аспект стал камнем преткновения на переговорах. «Киев не согласен с границами по сложившемуся административно му областному территориальном у делению. А Донецк и Луганск требуют разграничения именно по ним. Думаю, этот вопрос будет решён в ближайшие недели и на очередной встрече в Минске это будет зафиксировано», – рассказал офицер.

«главным мотором» договорённостей стала наша разведка. СВР с помощью своих сотрудников сумела предоставить руководству России компрометирующу ю информацию на всю украинскую верхушку. Причём информация носила такой характер, что её обнародование, в том числе в западных СМИ, могло привести бы к очередной смене власти в Киеве.
«Очень помогла, как ни странно, Юлия Тимошенко. Именно она предоставила часть информации по Порошенко, Яценюку, Коломойскому», – заявил источник.- Аргументы Недели
 
 
-4 #1162 Андрон 24.09.2014 22:37
Цитирую Veimer:
Жалкое зрелище - сильная девчонка.
«Я говорила, что иду в гости, а вместо этого мы вместе с подружкой одевали форму и бежал в спортзал, — рассказывает Паратова. – А что меня там привлекало? Наверное то, что я по жизни люблю преодолевать трудности. Так и в атлетике — каждый раз ставишь перед собой планку выше. Хотя, если бы в селе была, например, секция гимнастики, я бы пошла туда».

О личной жизни Паратова пока не думает, но, по ее словам, как только встретит достойного мужчину, без раздумья бросит профессиональны й спорт и с удовольствием погрузится в семейные будни.
 
 
+4 #1163 просто Мария 24.09.2014 22:43
Цитирую РУта:
Чекисты не спят

«Очень помогла, как ни странно, Юлия Тимошенко. Именно она предоставила часть информации по Порошенко, Яценюку, Коломойскому», – заявил источник.- Аргументы Недели
Как ни странно? Вот именно, что странно было бы, если этого не случилось. А так все на своих местах. Вот еще бы дон Пэдро выкатил компромат на Юлию Владимировну! Нда, не страна, а ночной кошмар!
 
 
+3 #1164 Rozum 24.09.2014 22:52
Цитирую просто Мария:
Как ни странно? Вот именно, что странно было бы, если этого не случилось. А так все на своих местах. Вот еще бы дон Пэдро выкатил компромат на Юлию Владимировну! Нда, не страна, а ночной кошмар!
Наши брови взлетят выше наших макушек...посмо трим далее...У них перестрелка только начинается.
Гелетей с Кличко останутся на своих постах...их затмят
 
 
0 #1165 Андрон 24.09.2014 23:03
Цитирую РУта:
В случае успеха переговоров это государственное образование встанет в один ряд с Абхазией, Южной Осетией и Приднестровьем.
а я думал в один ряд с Норвегией, Швейцарией, Канадой, ...


 
 
+10 #1166 Ксюша 24.09.2014 23:03
Добрый вечер, форумчане. Вот решила и я написать. Хотя на сайте я где-то с февраля, ежедневно. С осени прошлого года нахожусь в постоянном стрессе. Мои домочадцы именуют его "украиноманией" и "украинофобией" и всерьез грозятся лечить меня. Ничего не могу с собой поделать: с утра до вечера практически занимаюсь только тем,что смотрю новости и читаю всевозможные сайты о событиях в Нэзалэжной(врем енно не работаю).Живу в России, в глубинке. Так сложилось, что в самом конце 80-х-начале 90-х я жила и училась в Харькове. Жили в общаге. До этого практически никак с Украиной связана не была. Все мне там было ново и интересно:и язык,и люди. Сначала совсем ничего не понимала, но язык мне очень понравился, за несколько месяцев стала розумиты и даже выучила несколько украинских песен. В общежитии жили девочки со всей республики. Уже тогда я разделила бы их на 3 группы. 1-я -крымчане, харьковчане, ворошиловоградц ы и днепропетровцы. Это абсолютно русские. С ними я и дружила все время нашей учебы, дважды ездила в гости в Крым. Они терпеть не могли мову , крымчане проклинали Хрущева и уже тогда, в составе Союза, не хотели быть в Украине. 2-я группа - из центральной Украины (Житомир, Винница и т.п.). Они разговаривали на суржике, но с удовольствием переводили мне на русский, учили мове. С ними в принципе тоже отношения были очень хорошими. 3-я группа девчонки с западной Украины. Их речи я совсем не понимала. Они прекрасно знали русский (и преподавание в нашем учебном заведении велось на русском), но отказывались говорить со мной на "великом и могучем". А я такая наивная не могла понять почему. Но потом мне объяснили, что русские - ленивый народ, а Украина всех их кормит. Уже тогда в Харькове было отделение движения Рух. И вот эти 17-летние девчата его посещали. Мы как-то к этому все спокойно относились, видно были молоды и глупы. Но, к слову сказать, ненависти и от них я не чувствовала, общались. А когда в конце учебы прощались со мной, рыдали на взрыд. Я получила диплом,вернулас ь на родину и больше никогда не бывала на Украине. Несколько лет назад девчонки из Харькова, Черкасс, Днепропетровска , Феодосии нашли меня в Одноклассниках, добавились в друзья. Общались мало, просто рассказали как у кого жизнь сложилась и все. И вот март 2014 года. События в Крыму всколыхнули всю мою дремлющую любовь к своей России. Я ликовала, до слез! Вот думаю, надо моих девчонок поздравить! Но...... Земля ушла у меня из -под ног, когда я увидела что они постят.... Ну, мягко говоря, они совсем не рады воссоединению. Я испытала одно из самых глубоких разочарований за свою жизнь. Вот что значат 20 с лишним лет нэзалэжности, 20 с лишним лет промывки мозгов. Редко захожу в Одноклассники, но каждый раз ожидаю, что они удалят меня из друзей. Хотя в последнее время у той, что проживает в Феодосии начали появляться посты типа "у меня друзья и русские и украинцы, и я их всех люблю", но на ее страничке до сих пор красуется, что она из "Феодосии (Украина)". Уж о тех, что живут в Харькове и Черкассах и говорить не хочется........ . И что же я? Честно признаюсь дорогие форумчане: боюсь постить какие-то патриотичные вещи, дабы не обидеть моих украиночек. Для себя я решила, что им и так нелегко и даже жутко сейчас, если даже я нахожусь то в депрессии, то на подъеме (в зависимости от новостей). Буду ждать перемен и молиться за них... Вот такие пироги...
 
 
+5 #1167 Rozum 24.09.2014 23:32
Цитирую Ксюша:
Добрый вечер, форумчане. Вот решила и я написать. Хотя на сайте я где-то с февраля, ежедневно. С осени прошлого года нахожусь в постоянном стрессе. Мои домочадцы именуют его "украиноманией" и "украинофобией" и всерьез грозятся лечить меня. Ничего не могу с собой поделать: с утра до вечера практически занимаюсь только тем,что смотрю новости и читаю всевозможные сайты о событиях в Нэзалэжной(временно не работаю).Живу в России, в глубинке. Так сложилось, что в самом конце 80-х-начале 90-х я жила и училась в Харькове. Жили в общаге. До этого практически никак с Украиной связана не была. Все мне там было ново и интересно:и язык,и люди. Сначала совсем ничего не понимала, но язык мне очень понравился, за несколько месяцев стала розумиты и даже выучила несколько украинских песен. В общежитии жили девочки со всей республики. Уже тогда я разделила бы их на 3 группы. 1-я -крымчане, харьковчане, ворошиловоградцы и днепропетровцы. Это абсолютно русские. С ними я и дружила все время нашей учебы, дважды ездила в гости в Крым. Они терпеть не могли мову , крымчане проклинали Хрущева и уже тогда, в составе Союза, не хотели быть в Украине. 2-я группа - из центральной Украины (Житомир, Винница и т.п.). Они разговаривали на суржике, но с удовольствием переводили мне на русский, учили мове. С ними в принципе тоже отношения были очень хорошими. 3-я группа девчонки с западной Украины. Их речи я совсем не понимала. Они прекрасно знали русский (и преподавание в нашем учебном заведении велось на русском), но отказывались говорить со мной на "великом и могучем". А я такая наивная не могла понять почему. Но потом мне объяснили, что русские - ленивый народ, а Украина всех их кормит. Уже тогда в Харькове было отделение движения Рух. И вот эти 17-летние девчата его посещали. Мы как-то к этому все спокойно относились, видно были молоды и глупы. Но, к слову сказать, ненависти и от них я не чувствовала, общались. А когда в конце учебы прощались со мной, рыдали на взрыд. Я получила диплом,вернулась на родину и больше никогда не бывала на Украине. Несколько лет назад девчонки из Харькова, Черкасс, Днепропетровска, Феодосии нашли меня в Одноклассниках, добавились в друзья. Общались мало, просто рассказали как у кого жизнь сложилась и все. И вот март 2014 года. События в Крыму всколыхнули всю мою дремлющую любовь к своей России. Я ликовала, до слез! Вот думаю, надо моих девчонок поздравить! Но...... Земля ушла у меня из -под ног, когда я увидела что они постят.... Ну, мягко говоря, они совсем не рады воссоединению. Я испытала одно из самых глубоких разочарований за свою жизнь. Вот что значат 20 с лишним лет нэзалэжности, 20 с лишним лет промывки мозгов. Редко захожу в Одноклассники, но каждый раз ожидаю, что они удалят меня из друзей. Хотя в последнее время у той, что проживает в Феодосии начали появляться посты типа "у меня друзья и русские и украинцы, и я их всех люблю", но на ее страничке до сих пор красуется, что она из "Феодосии (Украина)". Уж о тех, что живут в Харькове и Черкассах и говорить не хочется......... И что же я? Честно признаюсь дорогие форумчане: боюсь постить какие-то патриотичные вещи, дабы не обидеть моих украиночек. Для себя я решила, что им и так нелегко и даже жутко сейчас, если даже я нахожусь то в депрессии, то на подъеме (в зависимости от новостей). Буду ждать перемен и молиться за них... Вот такие пироги...
Вот уж...действительно...
У Вас, наверное есть родные...уделит е им внимание....это важно...во, и все...попустить...
Я, бывший летчик...так, вот...есть правило...когда не знаешь. что делать - не делай ни чего...Нужно срочно искать ситуацию, когда , знаешь выход
 
 
+5 #1168 Ксюша 24.09.2014 23:39
Цитирую Rozum:
Вот уж...действительно...
У Вас, наверное есть родные...уделите им внимание....это важно...во, и все...попустить...
Я, бывший летчик...так, вот...есть правило...когда не знаешь. что делать - не делай ни чего...
На самом деле, хороший совет. Спасибо.
 
 
+4 #1169 Rozum 24.09.2014 23:47
Цитирую Ксюша:
На самом деле, хороший совет. Спасибо.
беда одна -в таком оцепенении можно находится всего лишь несколько секунд...понима я, что происходит - нужно принимать решение...с секундами, я может и ужесточил...но, нужно срочно понять - где мы...затем, - решение
 
 
0 #1170 Ксюша 24.09.2014 23:56
 
 
+4 #1171 Rozum 25.09.2014 00:19
Цитирую Ксюша:
К сожалению просмотреть не могу, поскольку у меня нет регистрации в Одноклассниках. ..Давайте болтать так
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 15:53

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #1172 Rozum 25.09.2014 00:22
Покойной ночи!
 
 
+3 #1173 Ксюша 25.09.2014 00:30
Цитирую Rozum:
Покойной ночи!
Приятных Вам снов!
 
 
+4 #1174 Коломбина 25.09.2014 04:03
Цитирую Славянка:
Всем спокойной ночи и сладкой водочки. Мальчики, вы своими разговорами о спиртном вызвали у меня, человека совершенно не пьющего крепкие напитки, прилив слюноотделения и страстного желания выпить и закусить грибочками.... Пойду налью, где- то маленькая бутылочка коньячка в шкафу завалялась ( иногда добавляю ложку в выпечку)... А вы говорите провокация, информационная война... :-)


и пусть Вам рюмочка эта пойдет на пользу, Славяночка)))
 
 
0 #1175 Уран 25.09.2014 14:27
Вы всерьез думаете, что это мир. Ну-ну...

Ни одна из сторон не удовлетворена полученными результатами.

Так что мира пока не будет...
 
 
0 #1176 ДЕРЕПУПЕНКО ИВАН 27.09.2014 17:40
Цитирую Киля:
Восстание? Нормальный чел,не захочет,чтоб разрушили его дом,семью,жизнь,ради того,чтобю быть марионеткой в чужих руках и потерять всё,за непонятно что,за фейковые республики с быдлом во главе.
Сам ты быдлотник недоношеный .
 
 
0 #1177 ДЕРЕПУПЕНКО ИВАН 27.09.2014 17:45
Цитирую Киля:
Брешишь, сучий потрох.У меня брат там служит.Позавчера положили 40 человек "ополченцев",из них 35 чурок.Бывает ложат по 150-200человек за день.Говорит как саранча прут и в основном чурбаны.Так что про сдаваться,раскажи своему врачу.
Пиздит твой брат шо дышит и ты гавно воняеш.Драпали сучары из Амвросиевки что олени.
 
 
0 #1178 ДЕРЕПУПЕНКО ИВАН 27.09.2014 17:53
Цитирую Киля:
Наконец то Афро и Палыч поняли,какая гниль набежала на сайт.Лучше поздно,чем никогда.
З.Ы. Для особо недоразвитых,которые верят "историку" путлеру ,что новороссия,это от слобожанщины и донбасса,до самой одессы и есть новороссия.Нет,брехня.Мой город быдл когда то переименован в Новороссийск,так вот только именно эта область(волость,уезд) и есть новороссия.Т.е. по идее,Днепропетровская обл и всё! А вы как стадо баранов: пастух пёрднул,а стадо за ним БЭ_Э_Э_Э_Э!
Ты ишак недоношеный Донецкая и Луганская области территории великого войска Донского.
 
 
0 #1179 ДЕРЕПУПЕНКО ИВАН 27.09.2014 17:57
Цитирую Mura:
Опоздала я к дискуссии по поводу "бомбануть ЯО"... :-)
На мой взгляд, ЯО - это уж "занадто", но, если у армии Новороссии возникнет желание воссоздать нынешний пейзаж Донбасса где-то, к примеру, в Западной Украине или Киеве - я чисто по-человечески смогу их понять. Чтобы пробудилось чувство сопереживания некоторым недостаточно вербальных посылов, а вот пребывание в чужой шкуре, шкуре растерзанных донбассцев, если и не очеловечит укров, то отрезвит. Безнаказанность - страшная штука. И я - за принцип Талиона.

Полагаю, денацификация постфашистской Германии была достаточно успешной благодаря, не в последнюю очередь, и бомбежке Дрездена, когда пиндосы практически снесли город с лица земли.
Мура это было преступление причем совершили его Америкосы
 
 
0 #1180 Евроканадец 04.10.2014 00:17
Цитирую Ксюша:
Добрый вечер, форумчане. Вот решила и я написать. Хотя на сайте я где-то с февраля, ежедневно. С осени прошлого года нахожусь в постоянном стрессе. Мои домочадцы именуют его "украиноманией" и "украинофобией" и всерьез грозятся лечить меня. Ничего не могу с собой поделать: с утра до вечера практически занимаюсь только тем,что смотрю новости и читаю всевозможные сайты о событиях в Нэзалэжной(временно не работаю).Живу в России, в глубинке. Так сложилось, что в самом конце 80-х-начале 90-х я жила и училась в Харькове. Жили в общаге. До этого практически никак с Украиной связана не была. Все мне там было ново и интересно:и язык,и люди. Сначала совсем ничего не понимала, но язык мне очень понравился, за несколько месяцев стала розумиты и даже выучила несколько украинских песен. В общежитии жили девочки со всей республики. Уже тогда я разделила бы их на 3 группы. 1-я -крымчане, харьковчане, ворошиловоградцы и днепропетровцы. Это абсолютно русские. С ними я и дружила все время нашей учебы, дважды ездила в гости в Крым. Они терпеть не могли мову , крымчане проклинали Хрущева и уже тогда, в составе Союза, не хотели быть в Украине. 2-я группа - из центральной Украины (Житомир, Винница и т.п.). Они разговаривали на суржике, но с удовольствием переводили мне на русский, учили мове. С ними в принципе тоже отношения были очень хорошими. 3-я группа девчонки с западной Украины. Их речи я совсем не понимала. Они прекрасно знали русский (и преподавание в нашем учебном заведении велось на русском), но отказывались говорить со мной на "великом и могучем". А я такая наивная не могла понять почему. Но потом мне объяснили, что русские - ленивый народ, а Украина всех их кормит. Уже тогда в Харькове было отделение движения Рух. И вот эти 17-летние девчата его посещали. Мы как-то к этому все спокойно относились, видно были молоды и глупы. Но, к слову сказать, ненависти и от них я не чувствовала, общались. А когда в конце учебы прощались со мной, рыдали на взрыд. Я получила диплом,вернулась на родину и больше никогда не бывала на Украине. Несколько лет назад девчонки из Харькова, Черкасс, Днепропетровска, Феодосии нашли меня в Одноклассниках, добавились в друзья. Общались мало, просто рассказали как у кого жизнь сложилась и все. И вот март 2014 года. События в Крыму всколыхнули всю мою дремлющую любовь к своей России. Я ликовала, до слез! Вот думаю, надо моих девчонок поздравить! Но...... Земля ушла у меня из -под ног, когда я увидела что они постят.... Ну, мягко говоря, они совсем не рады воссоединению. Я испытала одно из самых глубоких разочарований за свою жизнь. Вот что значат 20 с лишним лет нэзалэжности, 20 с лишним лет промывки мозгов. Редко захожу в Одноклассники, но каждый раз ожидаю, что они удалят меня из друзей. Хотя в последнее время у той, что проживает в Феодосии начали появляться посты типа "у меня друзья и русские и украинцы, и я их всех люблю", но на ее страничке до сих пор красуется, что она из "Феодосии (Украина)". Уж о тех, что живут в Харькове и Черкассах и говорить не хочется......... И что же я? Честно признаюсь дорогие форумчане: боюсь постить какие-то патриотичные вещи, дабы не обидеть моих украиночек. Для себя я решила, что им и так нелегко и даже жутко сейчас, если даже я нахожусь то в депрессии, то на подъеме (в зависимости от новостей). Буду ждать перемен и молиться за них... Вот такие пироги...
Доброй ночи!
Мы не все сошли с ума! Правда мы в меньшинстве.
Простите нас россияне! Пожелайте нам выздоровления!
 
 
0 #1181 Калина 04.10.2014 17:46
-