Главная Газетные войны «Подвиги» диванных войск

«Подвиги» диванных войск

Тут обсуждать долго нечего. Для одних — война. Для других: «А поговорить?» Просто предлагаю сатирическую картинку, нарисованную замечательным киевским художником Владимиром Городецким и посвященную «подвигам» так называемых «диванных войск».

«Подвиги» диванных войск
Скачать изображение в высоком разрешении (4136x3190)

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+8 #301 Серёга Петрович 01.09.2014 11:05
Прошло 10 лет со дня трагедии в Беслане.
"ВЛАДИКАВКАЗ, 1 сентября. Ровно 10 лет назад произошла одна из самых страшных трагедий в современной России — в североосетинско м городе Беслан боевики захватили в заложники более 1 тыс. 200 учеников и учителей школы №1. В результате террористическо го нападения и последовавшего штурма погибли 334 человека, 186 из них — дети. Ответственность за теракт взял на себя один из лидеров чеченских боевиков Шамиль Басаев..."
http://news.mail.ru/society/19377770/?frommail=1
 
 
+8 #302 ДЕРЕПУПЕНКО ИВАН 01.09.2014 11:08
Цитирую Жорж Милославский:
#232 Ю.Г. 01.09.2014 00:55
сеанс психотерапии начался...
ну, давай выплескивай все, что за день накипело в твоей подлой и трусливой душонке. Выскажи все, что ты хотел бы сказать днем начальнику,но не решился, ущербный...
жоржик ты что кобыла драная тут гавкаеш вали с этого сайта ты тут на хер нивсрался.
 
 
+1 #303 Серёга Петрович 01.09.2014 11:15
#248 Gera 01.09.2014 02:00
«…Вчера здесь много говорили о Ленине и о революции.Я не вмешивалась, хотя у меня на это давно сформированное мнение.Потенциа л России после всемирной выставке в Париже в 1900г. был на столько высок, что заставил задуматься весь западный мир...(Валовой сбор зерна — 5637 млн пудов (92,5 млн тонн) — 1 место в мире .... района Россия в 1900 году выходит на первое место по добычи нефти.)ru.wikip edia.org/.../.. .
Так что же это было в 1917 году? и потом в 91-ом когда мы стали самыми сильными и теперь сейчас?...Может быть хватит?».

«…Но вернёмся в Россию. Слишком мало производилось тогда зерна в России, чтобы перейти на производства мяса с помощью хлеба. Даже в 1913 году, самом урожайном за историю империи, было произведено зерна в границах СССР всего 98 млн. тонн. В 1989 году, в год прихода к власти перестройщиков, производство зерна составило 211 млн. тонн, а бывало и 240 млн. тонн.

Да, из полученных 98 млн. тонн, в 1913 году Россия экспортировала 9 млн. тонн, и либерасты по этому поводу заявляют, что Россия кормила хлебом всю Европу. Это не так: в России душевое потребление зерна было вдвое ниже, чем в Европе. Россия своим зерном кормила скот в Европе, она кормила Европу мясом и молоком, хотя только половина своих детей доживала до 10 лет, в том числе, и из-за отсутствия мяса и молока.

Князь Багратион, полковник генштаба русской армии (надо думать, потомок героя 1812 года), в 1911 году писал: «С каждым годом армия русская становится все более хворой и физически неспособной... Из трех парней трудно выбрать одного, вполне годного для службы... Около 40 % новобранцев почти в первый раз ели мясо по поступлении на военную службу». И это при том, что относительная цена на мясо в России тех времен нам должна казаться не очень высокой. Вспомним, что в начале 80-х годов белый хлеб стоил 25 копеек за килограмм. Мясо по 2 рубля в магазинах быстро расхватывали, но на рынке его можно было всегда и без проблем купить за 3-4 рубля. Соотношение между ценой килограмма хлеба и килограмма мяса было примерно 1:16. А в 1914 году в Москве, относительно дешевом в смысле продовольствия городе, белый хлеб стоил 5 копеек фунт, а говядина - 22 копейки. Соотношение 1:4,5. То есть относительно хлеба мясо в 1914 году было почти вчетверо дешевле, чем через 70 лет. И, тем не менее, 40 % новобранцев впервые пробовали его в армии!

Так вот, давайте, ради разнообразия поговорим не о неспособности царей накормить свой народ мясной пищей, а о том, что до половины населения совсем не ела мяса, тем не менее, доживала до достаточно преклонных лет.

Однако сначала отметим принципиальный вывод – если ты интенсивно сжигаешь калории в интенсивном тяжелом труде, то тебе для жизни достаточно будет хлеба. А если ты мало шевелишься, то придется выращивать для тебя мясо…»
http://www.ymuhin.ru/node/290?page=1

«Так что же это было в 1917 году?» Всё ещё не ясно??? ОСВОБОЖДЕНИЕ от пут ПЕРЕФЕРИЙНОГО капитализма!
 
 
+10 #304 Щетина 01.09.2014 11:23
Всем доброго дня. И простите "христа ради" я тут ночью поругался малость... И еще одно, для администраторов , мне кажется было бы не плохо добавить кнопку "игнор". Это для того, что бы не видеть отдельных "персонажей", а то доведут до греха потом каяться надо :oops:
 
 
+10 #305 dima sergeev 01.09.2014 11:30
Всем доброго дня!
Эка укропы оставили Крым вчера без тырнета и TV, козлищи мать их так.

Спасибо Уважаемому за картинку, хороша и главное правильная. Картинки вообще сильная агитация и пропаганда. Иной раз разместит Боба рисуночек, так он стоит гораздо больше всех постов за день. :-)

 
 
0 #306 dima sergeev 01.09.2014 11:36
Киевляне поблагодарили российского музыканта Андрея Макаревича за поддержку Украины.



В Киеве что ни день , то хелоуин. - МЧСу нужно озаботиться конвоем с тыквами в Киев. :-)
 
 
0 #307 Серёга Петрович 01.09.2014 11:40
#262 Жорж Милославский 01.09.2014 02:59
«…жертвам коммунистическо й пропаганды не помешает почитать. Жертвам абортов тоже. Правда, последние с трудом поймут о чем ведется речь...»

"...Какой же вывод делает сценарист из списка цен и доходов? Что Россия в целом была благополучным обществом, а втянувшиеся в революцию рабочие, которые на свою зарплату могли зажраться (мясо - 15 коп. фунт), взбесились с жиру.

*Взвесим реальность более верными гирями. Мясо было по 15 коп., но 40% призывников впервые пробовали мясо в армии. Хлеб - по 3 коп. фунт. С.Говорухин свои данные для фильма взял из вышедшей в Париже книги о России какого-то Эдмона Тэри. Он о Льве Толстом не слышал? Почему же, как писал Л.Толстой, в России голод наступает не когда хлеб не уродился, а когда не уродилась лебеда? Хотя бы потому, что скудно протопить избу обходилось крестьянину в 20 рублей, а денег у него не было. Вот, объехал Толстой четыре черноземных уезда Тульской губернии, обошел почти все дворы:

*«Употребляемый почти всеми хлеб с лебедой, - с 1/3 и у некоторых с 1/2 лебеды, - хлеб черный, чернильной черноты, тяжелый и горький; хлеб этот едят все, - и дети, и беременные, и кормящие женщины, и больные... Чем дальше в глубь Богородицкого уезда и ближе к Ефремовскому, тем положение хуже и хуже... Хлеб почти у всех с лебедой. Лебеда здесь невызревшая, зеленая. Того белого ядрышка, которое обыкновенно бывает в ней, нет совсем, и потому она несъедобна. Хлеб с лебедой нельзя есть один. Если наесться натощак одного хлеба, то вырвет. От кваса же, сделанного на муке с лебедой, люди шалеют. Здесь бедные дворы доедали уже последнее в сентябре. Но и это не худшие деревни. Вот большая деревня Ефремовского уезда. Из 70-ти дворов есть 10, которые кормятся еще своим».

*Каков же главный вывод Толстого? В том, что причина - неправильное устройство жизни . «Всегда и в урожайные годы бабы ходили и ходят по лесам украдкой, под угрозами побоев или острога, таскать топливо, чтобы согреть своих холодных детей, и собирали и собирают от бедняков кусочки, чтобы прокормить своих заброшенных, умирающих без пищи детей. Всегда это было! И причиной этого не один нынешний неурожайный год, только нынешний год все это ярче выступает перед нами, как старая картина, покрытая лаком. Мы среди этого живём!».

*Вот именно отсюда жирные остендские устрицы, и в этом - суть той больной России, о которой мечтает С.Говорухин. И Толстой, как зеркало русской революции, так прямо и сказал: «Народ голоден оттого, что мы слишком сыты». И суть России в том, что это сказал и объяснил великий писатель, граф. А профессиональны е рабочие, которые на месячную зарплату могли купить по тонне мяса, его поняли и устроили революцию. Они посчитали, что эта жизнь - против совести. А Говорухину именно это в русских рабочих и не нравится, а нравятся омары.

*Толстой же и объясняет, почему русским нельзя жить, высасывая соки из большинства народа: «Нам, русским, это должно быть особенно понятно. Могут не видеть этого промышленные, торговые народы, кормящиеся колониями, как англичане. Благосостояние богатых классов таких народов не находится в прямой зависимости от положения их рабочих. Но наша связь с народом так непосредственна , так очевидно то, что наше богатство обусловливается его бедностью, или его бедность нашим богатством, что нам нельзя не видеть, отчего он беден и голоден».

*На мой взгляд, драгоценность России - обе её ипостаси. Одна - долготерпенье крестьянина, который три века тянул лямку и относился к барину, как к избалованному ребёнку, вот он подрастёт и одумается. Другая - гордость и решимость в тот момент, когда стало ясно: не одумается, а окончательно впадет в свинство. И эта ответственность за всех, включая грешного барина, проявилась ведь не в среде обиженных и обездоленных. И это для Говорухина - отягчающее обстоятельство. А на деле это - достоинство.

*Революция, как бы она ни была ужасна, была именно спасением корня России - грубо, жестоко совершённым, почти без помощи культурного слоя (он только науськивал). Потому что дело шло именно к гибели - «сильным» захотелось сделаться как англичане. Давайте же вглядимся в зеркало революции:

*Я вспомнил про тот фильм Говоpухина лишь потому, что логика его прозрачна, на ней легче учиться. Но мы порой, сами того не замечая, следуем по сути той же логике и, выходит, черним в старой России именно то, что в ней прорастало как будущее советское. То, что в ней и было спасено революцией. Я хочу сказать о важной статье в «Советской России» (за 3 апреля 1997г. ) под рубрикой «О классовом подходе к понятию патриотизма».
http://www.kara-murza.ru/books/sc_a/sc_a30.htm#hdr_42
 
 
+6 #308 evdokimov.ru 01.09.2014 11:46
Цитирую ДЕРЕПУПЕНКО ИВАН :
Цитирую Жорж Милославский:
#232 Ю.Г. 01.09.2014 00:55
сеанс психотерапии начался...
ну, давай выплескивай все, что за день накипело в твоей подлой и трусливой душонке. Выскажи все, что ты хотел бы сказать днем начальнику,но не решился, ущербный...
жоржик ты что кобыла драная тут гавкаеш вали с этого сайта ты тут на хер нивсрался.
Расслабься, старичок. От жоржика на 6 лет остались ножки да рожки. И по делом свидомому.
 
 
+8 #309 dima sergeev 01.09.2014 11:47
А вот ещё одно либерально-пидо растическое испражнилось :-x

Роман Виктюк рассказал "Радіо Свобода", как во время российско-украи нского вооруженного противостояния чувствует себя в России, а как – во Львове.

– Когда мне было семь месяцев и мама приходила на оперу Верди "Травиата" и садилась на балконе, то с первыми звуками увертюры я начинал драться – так хотел прийти в этот мир. Я уже потом спрашивал маму, когда был мой первый крик. Она мне ответила, что это была первая нота в увертюре великого Верди. Я на могиле Верди об этом рассказал и верю, что он меня услышал. Всегда, когда тяжелое положение, – я здесь, во Львове, в этом театре. Искусство зовет, искусство спасает, искусство – от Бога.

– Вот вокруг гуляют львовяне, в день открытия театрального сезона звучат музыка, пение, а большинство думает о том, что происходит на востоке Украины. Уместно ли искусство сейчас – спрашивают себя многие. Как в этих реалиях справляться со своими эмоциями?

– Надо продолжать верить только в одно: наше украинское предназначение на земле – быть святыми людьми. Поэтому у нас так много настоящих святых, и они подают свои знаки тогда, когда кто-то хочет нам сделать плохое или когда мы чувствуем боль. Когда эта боль у нас есть, они над нами со своей энергией, светом, и они кричат нам: "Вы все вытерпите!"

– Как Вам сегодня, когда между Украиной и Россией идет необъявленная война, живется в Москве?

– Поверьте, очень трудно... Но я делаю все, чтобы они знали, что я украинец.

– Могли ли Вы предположить, что две соседние страны будут воевать?

– Никогда, никогда. Но так должно было случиться, потому что эта энергия накапливается – медленно, без стыда и совести – и ждет той минуты, когда сможет взорваться. Для тех, кто начал эту братоубийственн ую войну, нет никаких предостережений , нет Бога. Там черт.

– Говорят, что война – это период очищения.

– Дай Бог, дай Бог...

– Вы во Львове носите сине-желтую рубашку – национальные украинские цвета. Можете себе так позволить ходить в Москве?

– У меня на дверях квартиры в Москве есть две желто-голубые вещи, и никто мне ничего не говорит. А ведь мой дом первый от Кремля, и у меня желто-голубые ленточки. Это правда.

– Не снимает никто?

– Нет. Я прилетел сюда во Львов и позвонил соседке в Москву, чтобы пошла и посмотрела на дверь, на эти ленточки. Услышал в ответ: "Ну что вы – конечно, кто посмеет..."

– Президент Владимир Путин – это русский народ. И наоборот, русский народ – это Путин. Так?

– Какой же Путин "народ"? Он от черта!

 
 
+8 #310 ⓃⒺⓂⓄ 01.09.2014 11:52
Художник Шишков - "Утро в лесопосадке" Донбасс 2014

 
 
+13 #311 dima sergeev 01.09.2014 11:55
Дело идёт к признанию государственнос ти Новороссии.

Ура мы ломим! Гнутся шведы!

Это Пушкин, цитата из поэмы "Полтава". Уместная, потому что в поэме военные действия происходят на территории Украины. А поляки и шведы, как были тогда в самом начале 18 века врагами, так и остались ненавистниками России.
Польша руками киевских пытается перевоевать результаты всех её неудачных войн с нами, а Карл Билд -министр Швеции наш ярый противник сегодня.

В Донбассе большие успехи. Киевские войска отброшены от Донецка и Луганска. С далёкого расстояния каратели продолжают обстреливать жилые кварталы столиц ДНР и ЛНР, но всё это уже не надо называть "бои в Донецке и Луганске", но существует более точная формулировка : "продолжают обстреливать жилые кварталы", а бои это когда бои идут на улицах города.

Три или уже четыре котла, в которых окружены киевские войска, это отлично.
Занят НовоАзовск и окружён Мариуполь.
Понимая что дело идёт к победе, президент Путин поднял наконец проблему необходимости признания государственнос ти ДНР и ЛНР, в сумме составляющих Новороссию. это важный этап. Дело идёт к признанию государственнос ти Новороссии.

На Украине ничего особо исключительного не происходит. Идёт естественный процесс распада нежизнеспособно го государства.

Европа машет кулаками, возмущается, грозит новыми санкциями.
Им следует наконец понять,что Россия имеет свои национальные интересы.
В первую очередь это разумные территориальные претензии на соседние земли, населённые в основном русскими.
В 1991 году, при самоубийстве СССР, организованном либералами, судьба русскоязычных населений, оказавшихся
за границами русского государства была не решена. Их небрежно отдали чужим государствам.
Либеральная Россия послушно выносила эту неестественную ситуацию.

Однако, мы видим, что при первом удобном случае, а таким случаем оказался приход к власти на Украине прозападного ультра-национал истического правительства, проблема русских населений, отрезанных от России насильственно в 1991 году, возникла и приняла кровавые формы.
Европа должна это понять и отказаться от тупой враждебности, занять справедливую позицию.

Это была проповедь от 31 августа. Я, - Эдуард Лимонов.
 
 
+12 #312 dima sergeev 01.09.2014 11:57
Хватайте свои плакатики, и прячьтесь скорее !

Не спится.Прошёлся по новостям Яндекса.

В Москве задержаны шесть человек, вышедших на одиночные пикеты против войны на Украине. В руках у этих разнокалиберных людей, мужчин и женщин, были самодеятельные плакаты по сути обвиняющие Россию в этой войне.
Они себе кажутся борцами за мир. Из того же теста сделанными, что и борцы против войны во Вьетнаме, родственные тем кто протестовал в 1968 против ввода войск в Чехословакию, хиппи и Джону Леннону Make love, not war, героями бросившими вызов...

На самом же деле, это люди отказавшиеся от Родины. Занявшие такую позицию, что Россия всегда и во всём виновата.
Я уверен, что они истинно верующие в свою эту идеологию противостояния с Россией.
Отправиться на одиночный пикет, под испепеляющие взоры соотечественник ов, нужно иметь страстную до глупости веру в свою правоту. Я бы сказал слепую веру. Одни против всех.

Бесполезно пытаться объяснить им, этим истерикам -одиночкам что-либо. Что изначально в 1991 году Ельциным и его либералами было допущено преступление,он и отдали, не пикнув даже, отделяющимся от СССР республикам в общей сложности 27 миллионов русских, отдали на неведомую судьбу. Легкомысленно и торопливо отдали. Даже сунули сами "Нате!"

Хотя ведь было ясно, что единственной идеологией неисторических малых народов, составлявших коренное население "республик" станет национализм, и что это будут недобрые джины вырвавшиеся из бутылки СССР, недобрые к русским населениям, доставшимся им.

Внутри отделившихся республик всё было не гладко эти 23 года. Миллионы русских вынуждены были покинуть "республики" по причине и анти-русской политики их режимов и по причине враждебности коренных населений.
"Республики" буквально выдавливали русских и соперничали друг с другом во враждебности. Латвия узаконила фактически режим апартеида установив для русских статус "чужих" - aliens, Казахстан насильно заселял северные русские города коренными своими казахскими кочевниками, перечислить все низости, до которых быстро опустились режимы "республик" перечислить их, сотни постов в ЖЖ не хватит.

Украина, якобы дружественная и братская, не яростная, хотя уже и начавшая воспевать своих героев повстанческой армии воевавшей с русскими, на фоне Латвии и Казахстана долгое время выигрывала. Она соблюдала хоть какие-то приличия. Однако всё кончилось после прихода к власти ультра-национал истов, вырвавших власть на майдане у слабого толстяка Януковича. Тут вырвались уже не джины, но демоны.

Немедленно, поняв что момент настал, или сейчас, или никогда, убежал из Украины русский Крым.
На месяц позже взбунтовался Донбасс, та часть его, что досталась Украине в границах Украинской ССР.
Сказали "мы отделяемся!"
Им послали тысячи карателей и бомбят и убивают их.

Так почему же вы, шесть истериков, не хотите понять того что я изложил. Ведь это элементарно ! Ведь только так нужно понимать нашу Историю.

Почему вам не стыдно, что вы такие глупые, истеричные, чужие люди ?
Хватайте свои плакатики и прячьтесь скорее, чтоб народ вас не запомнил, Господи, что за уроды!

Это была ночная проповедь в первые часы 1 сентября. Я,-Эдуард Лимонов.
 
 
+8 #313 Советский пенсионер 01.09.2014 12:14
Цитирую dima sergeev:
А вот ещё одно либерально-пидорастическое испражнилось :-x

. Я прилетел сюда во Львов и позвонил соседке в Москву, чтобы пошла и посмотрела на дверь, на эти ленточки. Услышал в ответ: "Ну что вы – конечно, кто посмеет..."

Анекдот про Неуловимого Джо вспомнился... :lol:
 
 
+8 #314 Калина 01.09.2014 12:16
Цитирую valery:
Вчера говорил с товарищем в Суходольске(ЛНР).Его жена мэр этого самого Суходольска.Так вот она говорит,что дети 1 сентября в школу идут.В Краснодоне тоже.Молодогвардейск вчера опять суки бомбить пытались с самолетов(когда они бля кончатся у укропов)Так их отогнали при помощи других самолетов.И похожая история под Луганском на Веселой горе была.Какие-то самолеты разнесли в говно позиции укропов,которые Луганск обстреливали.Только в Луганске по прежнему бомбят пока,но уже реже.Наши взяли Лутугино и Георгиевку.Так вот люди говорят,что наших там погибло около 200 чел.А укропов около 1500.И на Цветных песках,это возле Счастья наших погибло 70 чел.Укропов накосили столько,что уже им и счет потеряли.В Цветных песках и Лутугино были уличные бои с окопавшимися фашистами.Самые тяжелые по потерям
Всем привет :-)
В последнее время я все чаще мысленно обращаюсь к той большой войне...
Вот и нынешний Ваш пост заставил вспомнить военные плакаты семидесятилетне й давности... И вроде жанр такой, в котором тематика быстро теряет актуальность... А вот не потерялась, будь она неладна!

И еще одно обращение к той войне... Небольшая цитата из опубликованной в "Правде" статьи Ильи Эренбурга "Оправдание ненависти":
" Ненависть не лежала в душе русского человека. Она не свалилась с неба. Ее наш народ выстрадал. Вначале многие из нас думали, что это — война как война, что против нас такие же люди, только иначе одетые. Мы были воспитаны на великих идеях человеческого братства и солидарности. Мы верили в силу слова, и многие из нас не понимали, что перед нами не люди, а страшные, отвратительные существа, что человеческое братство диктует нам быть беспощадными к фашистам, что с ними можно разговаривать только на языке снарядов и бомб.
Ненависть не далась нам легко. Мы ее оплатили — городами и областями, сотнями тысяч человеческих жизней. Но теперь наша ненависть созрела, она уже не мутит голову, как молодое вино, она перешла в спокойную решимость. Мы поняли, что нам на земле с фашистами не жить. Мы поняли, что здесь нет места ни для уступок, ни для разговоров, что дело идет о самом простом: о праве дышать."
май 1942 года...
«Волкодав — прав, а людоед — нет»
 
 
+6 #315 слесарь Полесов 01.09.2014 12:19
Привет всем.
У Олеся новая статья.
 
 
+6 #316 Калина 01.09.2014 12:23
Просто хорошие стихи... вроде, как прощание с летом... такая сегодня импрессия :-)
*******
Светлый праздник бездомности,
тихий свет без огня.
Ощущенье бездонности
августовского дня.

Ощущенье бессменности
пребыванья в тиши
и почти что бессмертности
своей грешной души.

Вот и кончено полностью,
вот и кончено с ней,
с этой маленькой повестью
наших судеб и дней,

наших дней, перемеченных
торопливой судьбой,
наших двух переменчивых,
наших судеб с тобой.

Полдень пахнет кружением
дальних рощ и лесов.
Пахнет вечным движением
привокзальных часов.

Ощущенье беспечности,
как скольженье на льду.
Запах ветра и вечности
от скамеек в саду.

От рассвета до полночи
тишина и покой.
Никакой будто горечи
и беды никакой.

Только полночь опустится,
как догадка о том,
что уже не отпустится
ни сейчас, ни потом,

что со счета не сбросится
ни потом, ни сейчас
и что с нас еще спросится,
еще спросится с нас.
Ю.Левитанский
 
 
+1 #317 слесарь Полесов 01.09.2014 12:54
Здравствуй Калина. Прекрасные стихи.
У Олеся новая статья.
 
 
+1 #318 Калина 01.09.2014 13:07
Цитирую слесарь Полесов:
Здравствуй Калина. Прекрасные стихи.
У Олеся новая статья.
привет, Саня :-) главное, вовремя :lol:
 
 
0 #319 Семенюк 01.09.2014 23:10
Песня "Новороссия" - песня будущей победы! - http://www.chitalnya.ru/work/1063551/
 
 
0 #320 Саржин 03.09.2014 02:55
Мне кажется - понятно, только мне и только кажется, - что было бы уместнее воздержаться от предложения этой "сатирической картинки". Не знаю, как остальным, но "сатира" эта с каким-то несвежим душком.
 
 
0 #321 ДЕРЕПУПЕНКО ИВАН 03.09.2014 09:56
Цитирую Все будет хорошо!:
Кстати, 2014 и 2015 года,знаменательны и вот почему,не знаю,чего нам всем следует ожидать,но лично я считаю,что после 2015 года вступает в полную силу Новый мировой порядок,а в 2015 г Господь заберет Своих последователей,но это не будет вторым пришествием Христа.Предпологаю,в скором будущем будет от строен храм Соломона,ну и поголовная чипизация,как же без нее,будут типа бороться с терроризмом,и коррупцией,короче будет весело,а еще есть вероятность 3-мировой,вот как-то так,советую всем задуматься о своей душе и привести ее в порядок: http://youtu.be/QadJxu87fqo
Не знаю нас убивают прямо сейчас.Есть вариант погибнуть как овце.Но мы на Донбасе
в основном волки.Прихватит ь с собой на тот свет пару тройку хохляцких собак для любого из нас дело чести.