Главная Газетные войны А осенью на Киев?

А осенью на Киев?

Все чаще в экспертной среде обсуждается версия, что осенью, когда активные боевые действия на Донбассе приостановятся, революция получит продолжение в Киеве.

А осенью на Киев?

Нынешняя власть уже якобы разделилась. Часть олигархов ориентируются на президента Порошенко. Другие (прежде всего — наиболее амбициозная часть так называемых «днепропетровских») выбрали точкой опоры главу Кабмина Арсения Яценюка и стоящую за ним Юлию Тимошенко, которая на время предпочла отойти в тень.

Проявлением этого конфликта уже была недавняя отставка-возвращение Яценюка. По распространенному мнению, к которому присоединяюсь и я, Яценюка «спас» напрямую американский куратор, показав Петру Алексеевичу, что мечты даже о квазипрезидентской республике преждевременны. Вашингтон не доверяет г-ну Порошенко, учитывая его бизнес-связи с Москвой. Но и по поводу Тимошенко и ее группировки, имеющей не меньшие интересы в российско-украинском (прежде всего газовом) бизнесе, Белый дом не питает иллюзий. А потому там выбрали политику «разделяй и властвуй», попеременно поддерживая то «юлистов», то «рошеновцев». К примеру, Порошенко весной американцы дали стать президентом, умерив амбиции Юлии Тимошенко, но теперь ему же не позволяют взять под контроль всю вертикаль власти, по примеру Януковича или Кучмы.

Дойдет ли до уличного противостояния между олигархическими кланами? Посмотрим. Но оба уже обзавелись своими «гвардейцами кардинала» и «мушкетерами». Поро­шенко контролирует армию. «Батькивщина» имеет назначенного по ее квоте главу МВД Авакова и добровольческие батальоны, официально подчиненные его ведомству. Известно также, что Петр Порошенко по натуре скуп, а Юлия Тимошенко, наоборот, не привыкла считать деньги, как всякая настоящая женщина. А воюют ведь не только оружием, но и ишаком, нагруженным мешками с долларами. В любом случае именно в этот контекст вписывается заявление советника главы МВД Антона Геращенко, что Минобороны (читай — Порошенко) задерживают выдачу ТЯЖЕЛОГО ВО­ОРУЖЕНИЯ спецбатальонам МВД.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+16 #2701 Антон 27.08.2014 19:58
Удачное фото. ИМХО
 
 
+10 #2702 AntiZombi 27.08.2014 19:58
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=359998
А как убедить людей не нарушать законы, соблюдать законы, подчиняться законам?
Как заставить владельцев крутых иномарок не парковаться на тротуарах?
Как заставить предпринимателе й платить налоги?
Как заставить тех, кто должен следить за соблюдением законов, выполнять свою работу?
Как заставить того крутого мачо в самолете Киев-Днепропетр овск, который не хотел поднимать спинку кресла перед взлетом и просто игнорировал девочку стюардессу?
 
 
-3 #2703 Валентин 27.08.2014 19:59
#2699 Zombi 27.08.2014 19:55
украинская нация - фикция, следовательно ни о какой национальной идее не может вестись речь...
 
 
+14 #2704 Oxygen 27.08.2014 20:02
#2697 Zombi 27.08.2014 19:51
-------------------
Зомби. Вы забыли про "дай взятку" при защите диссертации))))))
С Вами трудно не согласиться. Но люди сами это породили. Вот Вы не поверите. Я ни разу никому взяток не давал...за что очень страдал и нервничал. Люди желая чего то большего (и всегда почти не заслуженно) Приучились это делать...В других странах тоже есть такое. Но я думаю не в таких размерах и не на бытовые темы...))) Взятка, наверное ещё древнее , чем проституция))))
 
 
+7 #2705 AntiZombi 27.08.2014 20:02
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=359998 Я цитирую!!
Если будет национальная идея - "закон един для всех" и подкрепить её гражданской активностью то всё будет выполняться на 99%. На данный момент часть населения живут по принципу - у кого больше денег, тот и прав а с такой жизненной позицией никогда человек, даже замечание не сделает богатому человека, даже если он на его глазах собьёт пешехода, изнасилует девушку или ограбит магазин. А придя домой с семьёй будет обсуждать как "пацан к успеху идёт".
Ещё одна из проблем наших граждан это отсутствие гражданской позиции, по принципу - "а оно мне надо?". такая гражданская позиции выходит из-аз отсутствия национальной идеи(ради чего ему рисковать своей жизнью и здоровьем?) и существованию по принципу "у кого больше денег, тот и прав". Т.е выходит всё взаимосвязано, когда решим проблему национальной идеи , остальные проблемы также решаться. Потому что человек не будет воспринимать богатство как разрешение на вседозволенност ь а также он будет знать, за что он будет бороться когда решит помешать другому человеку нарушать закон.
Когда сами граждане будут следить за исполнением закона то правохранительн ые органы будут работать эффективней т.к. им будут помогать сами граждане, защищая их в случае атаки бандитов(на милицию также нападают!) или давая свидетельские показания помогая раскрыть преступления. У многих после 90-х воровской взгляд на жизнь - "менты козлы позорные", "не наипёшь - не проживёшь", "лох это судьба", "украл-выпил-в тюрму", "кто сильнее тот и прав" и пр. а с такими взглядами общество не может существовать.
 
 
-5 #2706 Валентин 27.08.2014 20:05
Цитирую Zombi:
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=359998
А как убедить людей не нарушать законы, соблюдать законы, подчиняться законам?
Как заставить владельцев крутых иномарок не парковаться на тротуарах?
Как заставить предпринимателей платить налоги?
Как заставить тех, кто должен следить за соблюдением законов, выполнять свою работу?
Как заставить того крутого мачо в самолете Киев-Днепропетровск, который не хотел поднимать спинку кресла перед взлетом и просто игнорировал девочку стюардессу?
слышал про шиллеровские "Письма об эстетическом воспитании человека"?
но это для России годится, украину пора упразднить...
 
 
-3 #2707 AntiZombi 27.08.2014 20:07
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=359998 Я цитирую!
Люди будут подчиняться законам, когда увидят, что все этим законам подчиняются и в первую очередь власть.
Как заставить владельцев крутых иномарок не парковаться на тротуарах?
Когда будут другие места для парковки.
Как заставить предпринимателе й платить налоги?
Когда будет выгодно платить налоги , а не давать взятки.
Как заставить тех, кто должен следить за соблюдением законов, выполнять свою работу?
Должны быть весомые кнут в виде смертной казни и пряник в виде достойной заработной платы.
Как заставить того крутого мачо в самолете Киев-Днепропетр овск, который не хотел поднимать спинку кресла перед взлетом и просто игнорировал девочку стюардессу?
Ввести реально действующую систему штрафов. Хочет дополнительные опции - плати в несколько раз больше к примеру за 2-3 посадочных места.
 
 
-3 #2708 Валентин 27.08.2014 20:07
Цитирую Zombi:
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=359998 Я цитирую!!
Если будет национальная идея - "закон един для всех" и подкрепить её гражданской активностью то всё будет выполняться на 99%. На данный момент часть населения живут по принципу - у кого больше денег, тот и прав а с такой жизненной позицией никогда человек, даже замечание не сделает богатому человека, даже если он на его глазах собьёт пешехода, изнасилует девушку или ограбит магазин. А придя домой с семьёй будет обсуждать как "пацан к успеху идёт".
Ещё одна из проблем наших граждан это отсутствие гражданской позиции, по принципу - "а оно мне надо?". такая гражданская позиции выходит из-аз отсутствия национальной идеи(ради чего ему рисковать своей жизнью и здоровьем?) и существованию по принципу "у кого больше денег, тот и прав". Т.е выходит всё взаимосвязано, когда решим проблему национальной идеи , остальные проблемы также решаться. Потому что человек не будет воспринимать богатство как разрешение на вседозволенность а также он будет знать, за что он будет бороться когда решит помешать другому человеку нарушать закон.
Когда сами граждане будут следить за исполнением закона то правохранительные органы будут работать эффективней т.к. им будут помогать сами граждане, защищая их в случае атаки бандитов(на милицию также нападают!) или давая свидетельские показания помогая раскрыть преступления. У многих после 90-х воровской взгляд на жизнь - "менты козлы позорные", "не наипёшь - не проживёшь", "лох это судьба", "украл-выпил-в тюрму", "кто сильнее тот и прав" и пр. а с такими взглядами общество не может существовать.
это называется демагогия...
 
 
0 #2709 AntiZombi 27.08.2014 20:13
Если эти вопросы важны не только для меня, с удовольствием выслушаю любое мнение!
 
 
+11 #2710 злой слесарь 27.08.2014 20:14
===============
Вести с малой родины...

Да, видел как колонна артиллерии убывала на восток незадолго до моего отъезда...Похож е отстрелялись...
 
 
-5 #2711 Валентин 27.08.2014 20:17
Цитирую Zombi:
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=359998
Люди будут подчиняться законам, когда увидят, что все этим законам подчиняются и в первую очередь власть.
Как заставить владельцев крутых иномарок не парковаться на тротуарах?
Когда будут другие места для парковки.
Как заставить предпринимателей платить налоги?
Когда будет выгодно платить налоги , а не давать взятки.
Как заставить тех, кто должен следить за соблюдением законов, выполнять свою работу?
Должны быть весомые кнут в виде смертной казни и пряник в виде достойной заработной платы.
Как заставить того крутого мачо в самолете Киев-Днепропетровск, который не хотел поднимать спинку кресла перед взлетом и просто игнорировал девочку стюардессу?
Ввести реально действующую систему штрафов. Хочет дополнительные опции - плати в несколько раз больше к примеру за 2-3 посадочных места.
на тебя демагогическая болтовня какого то хохла произвела сильное впечатление. Наверное, ты этой ночью будешь бегать покомнате и думать о переустройстве общества, забыв про сон :-)
 
 
+15 #2712 Homo sapiens 27.08.2014 20:18
знаете, ведь взятка это обоюдный процесс. У народа просто представление такое что обязательно для решения любого вопроса надо дать взятку. Иначе никак. В свое время моя дочь ходила в школу и единственное, что видела от родителей учительница были цветы на первое сентября и тортик или шоколад на день учителя. Сегодня на Украине учителя первых классов требуют в подарок золото и пр. И родители дают. Значит, виноваты обе стороны. Когда моя дочь поступала в университет ее руководителю просто подарили цветы. и она была благодарна. Повторю, это университет в Севастополе. СНУЯиП.
Далее: раньше при Кучме, когда ответственность за взятку наступала при очень небольшой сумме, откаты от бюджетных денег при ремонтах брали 2-3% и то очень боялись. Теперь в последнее время руководители берут 10-15% (не скажу точную цифру, но никак не менее). Почему? Да потому, что увеличили сумму при которой наступает ответственность и руководители просто перестали бояться. Причем это было сделано при демократичном правлении Ющенко и Тимошенко. После этого ответственности за взятки не боится никто.
В заключении хочу сказать, что взятки были есть и будут. Другое дело, что за это надо наказывать строго и публично. И изменить закон, чтоб ответственность наступала от 200 грн, а не 50 тыс. грн. (или сколько там)
И еще: надо увеличить зарплаты так, чтоб не хотелось брать эти самые взятки. А в ближайшем времени этого не случится. Так что не воюйте с ветряными мельницами, господа
 
 
-3 #2713 AntiZombi 27.08.2014 20:18
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=359998
Не совсем так. Это происходит по малограмотности и все еще является советским пережитком. Когда такой процесс, как выборы, являлся по сути ритуалом. У граждан уже в ДНК - от нас ничего не зависит, все равно выберут, кого надо. Отсюда и поверхностное, наплевательское отношение к процессу. Максимум - вечером под пивко посмотреть дебаты, поугорать с идиотов. Голосуют за того, кто лучший артист. Потратить полчаса времени, чтобы хотя бы разобраться, чем программа одного кандидата отличается от другого - не, некогда. При том, что сегодня при наличии интернета это вообще никакой проблемы не составляет. А потом всеобщее недоумение - да шо ж такое, опять воров и клоунов выбрали. То, что сами и выбрали - об этом уже все забыли.
Демократия - это ответственность прежде всего избирателя. Вот в тех же США этому с детства учат. Демокра тии учат. Как система устроена, на что обращать внимание, что важно, а что не очень. Даже выборы какие-то там в школах устраивают, короче, вдалбливают в игровой понятной форме демократию. Вот это азы и основы, с этого надо начинать.
 
 
-5 #2714 Валентин 27.08.2014 20:20
Цитирую Homo sapiens:
знаете, ведь взятка это обоюдный процесс. У народа просто представление такое что обязательно для решения любого вопроса надо дать взятку. Иначе никак. В свое время моя дочь ходила в школу и единственное, что видела от родителей учительница были цветы на первое сентября и тортик или шоколад на день учителя. Сегодня на Украине учителя первых классов требуют в подарок золото и пр. И родители дают. Значит, виноваты обе стороны. Когда моя дочь поступала в университет ее руководителю просто подарили цветы. и она была благодарна. Повторю, это университет в Севастополе. СНУЯиП.
Далее: раньше при Кучме, когда ответственность за взятку наступала при очень небольшой сумме, откаты от бюджетных денег при ремонтах брали 2-3% и то очень боялись. Теперь в последнее время руководители берут 10-15% (не скажу точную цифру, но никак не менее). Почему? Да потому, что увеличили сумму при которой наступает ответственность и руководители просто перестали бояться.
В заключении хочу сказать, что взятки были есть и будут. Другое дело, что за это надо наказывать строго и публично. И изменить закон, чтоб ответственность наступала от 200 грн, а не 50 тыс. грн. (или сколько там)
И еще: надо увеличить зарплаты так, чтоб не хотелось брать эти самые взятки. А в ближайшем времени этого не случится. Так что не воюйте с ветряными мельницами, господа
чем выше зарплата, тем выше взятка...
 
 
+4 #2715 AntiZombi 27.08.2014 20:22
Цитирую Валентин:
чем выше зарплата, тем выше взятка...
По Вашему от моральных качеств человека ничего не зависит!?
 
 
-5 #2716 Валентин 27.08.2014 20:24
Цитирую Zombi:
Цитирую Валентин:
чем выше зарплата, тем выше взятка...
По Вашему от моральных качеств человека ничего не зависит!?
много в мире людей с высокими моральными качествами? мне кажется их очень мало...
 
 
+7 #2717 AntiZombi 27.08.2014 20:26
[quote name="Валентин"
много в мире людей с высокими моральными качествами? мне кажется их очень мало...
Вам не кажется, что очень много зависит от того, кто оценивает!
 
 
+10 #2718 злой слесарь 27.08.2014 20:28
===============
Украинские ученые разработали сверхмощную броню

Украинские ученые разработали сверхмощную броню, которую можно поставлять для нужд АТО

Ежедневные сведения из зоны АТО показывают, насколько актуально в условиях применения террористами самых современных российских средств поражения повышение уровня защиты бронетехники Вооруженных сил Украины

"По твердости, прочности и вязкости разрушения такие материалы в 3-4 раза превышают аналогичные характеристики материалов, из которых изготовляется современная броня. Важно, что Украина способна сама производить броню разнообразного применения

По своим боевым возможностям они значительно превосходят все известные на сегодня иностранные образцы. Эти системы повышают уровень защиты в 1,5-2,5 раза по сравнению с лучшими мировыми аналогами динамической защиты "Контакт" (Россия) и "Блейзер" (Израиль)", - отметил Стриха.

Ранее в Запорожье презентовали бронежилет 5 уровня защиты, пробить который способен только самолётный пулемёт.

А на Харьковщине активисты наладили собственное производство средств защиты, комплектующие для которых собирают из разных уголков области, а необходимый металл находят даже в Луганске.

также сообщалось, что Украина создала БТР, против которого бессильна российская армия
.
http://censor.net.ua/n299842

 
 
-9 #2719 Валентин 27.08.2014 20:29
Цитирую Zombi:
Цитата:

Вам не кажется, что очень много зависит от того, кто оценивает!
Цитирую Zombi:
[quote name="Валентин"
много в мире людей с высокими моральными качествами? мне кажется их очень мало...
Вам не кажется, что очень много зависит от того, кто оценивает!
разумеется, все зависит от уровня образования и жизненного опыта оценивающего... к примеру, этот сайт заполнен поклонниками лидера криминально-оли гархического режима РФ. Такие люди могут компетентно что либо оценить ?
 
 
+12 #2720 слесарь Полесов 27.08.2014 20:31
Цитирую Калина:
Цитирую Gera:
Цитирую Бодхиса́ттва:
вопрост возник потому как ник GERA не спог ответить на элементанрый вопрос , потом я и сросил какие книги он прочитал!
Не смог, а не захотел отвечать, пока ещё это моё право!А вот почему Вы из-за всех сил пытаетесь меня облить грязью?Вот в чём вопрос?
Привет))
шо за инженер Брунс ("он же Гоша, он же Гога, он же Жора"), заклинатель гусика, за тобой весь вечер волочится? "Мууусик, готов ли гууусик?" :lol:
Самая капризная штука - это внимание.Его никогда не бывает столько, сколько нужно. Обычно тебе его или не хватает, или от него тошнит.
 
 
+2 #2721 AntiZombi 27.08.2014 20:32
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=359998&page=2 Что такое любовь к Родине?
Любовь к чему? Пятну на карте или природе вцелом?
Вы на дороги выедьте, гляньте в ближайшие посадки, как ее любят. И как эти посадки сейчас выжигают , скорее всего в этой зимой вырубят. А также посмотрите как работают заводы без очистных сооружений, которые отработали давно весь свой срок, а новых не построили.
Как правый берег Днепропетровска начиная с Софиивки заражен до второго гидрогоризонта от такой любви. У людей культура уважения к природе и месту где живешь уничтожена культом потребления и наживы. Начинать нужно с культивирования с рождения уважения к природе. Не к нации или национальности, ибо селективность уважения всегда оборачивается селективностью с точки зрения выгоды, а ко всему, что окружает и прежде всего к природе. Возможно тогда люди начнут принимать и изучать причины и закономерности жизни в том числе и человеческого поведения, а не пытаться ненавистью изменить следствия.
 
 
+15 #2722 Gary Cooper 27.08.2014 20:32
В очередной раз восхищаюсь В.В.ПУТИНЫМ. ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ. АККУРАТНЫЕ САНКЦИИ. Новый перл: будем способствовать ДОВЕРИТЕЛЬНОЙ обстановке переговорам между Киевом и ополченцами. Скоро можно будет книгу писать "СИЛА РУССКОГО СЛОВА." У пиндосов мозг кипит.
 
 
+9 #2723 Oxygen 27.08.2014 20:33
Цитирую Zombi:
Если эти вопросы важны не только для меня, с удовольствием выслушаю любое мнение!
-------------------------------------
Проблему взяток никакая "национальная идея" не спасёт. Это очередной укромиф. Есть механизмы борьбы со взятками, но и они не совершенны. Надо запустить такой механизм, чтоб имея средства, и используя их для своих каких то целей, смог достоверно ДОКАЗАТЬ, что ты эти средства не украл и не получил другим путём. И причём. если тот, кто поможет доказать "легальность" твоих средств не законно--должен получить такой срок---чтобы мало не показалось. )))
Напримет---хочет Зомби купить (или построить) себе маленький 2-х этажгый домик. Должен прити в кантору (гос учреждение) где будут все его даные--сколько он заработал за N-ый промежуток времени с учётом всех выплат, налогов и затрат на проживание и питание. Там ему дадут разрешение, что ОН МОЖЕТ. А если нет--скажут когда сможет и какой--одноэтаж ный и не более 200кв.м.))) Вдруг Зомби на всё забил и таки построил то чего задумал---приду т и конфискуют. Вот так в краце. (мнение)
 
 
-2 #2724 AntiZombi 27.08.2014 20:38
[quote name="Oxigen"]
Кто же сможет запустить такой механизм, "чтоб имея средства, и используя их для своих каких то целей, смог достоверно ДОКАЗАТЬ, что ты эти средства не украл и не получил другим путём. И причём. если тот, кто поможет доказать легальность твоих средств не законно--должен получить такой срок---чтобы мало не показалось. "
 
 
-1 #2725 AntiZombi 27.08.2014 20:41
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=359998&page=3 Я цитирую!
Моду можно создать на туфли или на то чтобы не гадить в лифте. Но не на национальную идею. Её не придумали за 25 лет незалежности и ещё не придумают. Нет условий. Или менять социальный строй, или становиться мононационально й страной с уничтожением (или полным поражением в правах) любых других национальностей и полукровок. Что предпочитаете? Оба варианта кровавые.
 
 
+9 #2726 Ужасный Гамлет 27.08.2014 20:43
Командир ВЧ 28-й Одесской отдельной механизированно й бригады подполковник Вячеслав Лещинский занимается воровством и угрожает своим подчиненным и волонтерам, доставляющим гуманитарную помощь. Об этом во время пресс-конференц ии заявили волонтеры Александр Доброжанский и Дмитрий Рудой.

Волонтеры заявляют, что военный, носящий звание офицера, крадет гуманитарную помощь у бойцов, угрожает расправой над их семьями и ими самими, обещает, что всех их сживут со свету.

«Кому он присягу дает? Мы привезли большую гуманитарку, все ценное осталось в карманах офицеров. Он же запретил въезд волонтеров, в том числе представителей Красного креста, с гуманитарной помощью для бойцов, на полигон Широкий Лан, где дислоцируется часть, распорядившись разгружать ее на КП. При этом он уже боится самостоятельно покидать часть, он даже побоялся выйти к возмущенным матерям военных. Теперь мы передаем помощь лично в руки каждому, кому считаем нужным. Сейчас собирается большой груз, если он что-то возьмет – ему отрежут руки, простые люди, которые поступят так, как поступали раньше с ворами», - отметил волонтер Д. Рудой.

Как пишет «Репортер», бойцы до последнего удивлялись на передовой, что им не доходит помощь из родной Одессы, в то время как остальные бойцы получают помощь из своих регионов. «У нас там нет ничего, ни одежды, ни воды даже. Мы несколько дней назад пили воду из радиаторов. А командир нас просто терроризирует, на наш вопрос, почему мы не получили бронежилетов, он отвечает: «А вы что, собираетесь вернуться живыми?». Звонят и семьям, угрожают», - отметил военный, проходящий службу по контракту.
 
 
+18 #2727 bob123456 27.08.2014 20:46
Простите меня за излишнюю сентиментальнос ть... Знаете, а Олесь был прав, когда писал о том, что люди будут с ностальгией вспоминать "застойные" времена Януковича... Я УЖЕ ЗА ЭТИМИ ВРЕМЕНАМИ ТОСКУЮ!!! Скоро те времена покажутся просто раем!!! Чувствую, что скоро опять все миллионерами станем, скоро хлеб будем получать по карточкам по 200 грамм на руки, а гривна будет стоить дешевле бумаги, на которой отпечатан доллар. ВОТ Я УВЕРЕН, ЗУБ ДАЮ, ЧТО ТАКОГО ПАДЕНИЯ ЭКОНОМИКИ "КРОВАВОМУ ДИКТАТОРУ" ЯНУКОВИЧУ В ЖИЗНИ НЕ ПРОСТИЛИ БЫ!!! У Олеся такая судьба, быть не понятым... Пока его поймут, придется пройти через многочисленные круги ада... :sad:
 
 
+13 #2728 Oxygen 27.08.2014 20:46
Кто же сможет запустить такой механизм
Естественно---государство.
------------------
Зомби. Если бы была идея украинства---он а бы уже давно родилась. А так у страны Франкенштейн--и деи быть не может. Если за столько времени не созрела. Едына краина, или понад усэ, и т.д---идеей быть не может. Сколько бы не пыжились--идею так и не родили. Вывод---не способны.
 
 
+12 #2729 Oxygen 27.08.2014 20:51
(или полным поражением в правах) любых других национальностей и полукровок. Что предпочитаете?
---------------------------
Мирный раздел некогда украины путём проведения референдумов в оставшихся областях.
 
 
+5 #2730 AntiZombi 27.08.2014 20:55
http://censor.net.ua/news/299911/evrosoyuz_kategoricheski_otverg_vozmojnost_peresmotra_teksta_assotsiatsii_s_ukrainoyi
Евросою з категорически отверг возможность пересмотра текста ассоциации с Украиной
Европейский Союз не допускает возможности пересмотра текста Соглашения об ассоциации с Украиной.
"Процесс консультаций о возможных рисках, которые возникают в результате выполнения Соглашения об ассоциации, никоим образом не может привести к возобновлению переговоров о двустороннем соглашении между Украиной и ЕС, то есть о Соглашении об ассоциации (включая зону свободной торговли). Также эти переговоры не влияют на его вступление в силу", - говорится в документе.
 
 
-5 #2731 AntiZombi 27.08.2014 21:04
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=4766
Есл и я мыслю - я существую, если не мыслю - я живу.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 15:24

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-13 #2732 Голос 27.08.2014 21:17
много слов об этикете, много оправданий.
"...хотел бы я посмотреть на того, кто это осмелится сделать...".
не только посмотрел, но и дважды поручкался.

мысль яновича о преднамеренной сдаче десантуры в предверии минской встречи интересна.

Zombi,
Вы не на том сайте ищете честных и благородных.
попробуйте сайты знакомств.

https://buzina.org/politics/1363-na-kiev.html#comment-192246
вы чес слово последнюю надежду пытаетесь у хомячков отнять.
это их икона, а вы с такой критикой.
грешно, не по людячьи.
 
 
-13 #2733 Достали. 27.08.2014 21:23
Как? Почему до сих пор ещё никто не выложил это..... Путин страшно и угрожающе молчал и вот наконец........ выразил опять озабоченность,п оговорил о фитосанитарных нормах,ну забрели там наши десантники,повя зали их.... ничего - ваши тоже заходили,только вот их никто не вязал а выдавал,российс ких повязали,отвезл и в Киев - никакой реакции....
Озаботились,что украина подписала ассоциацию - неужели? только сейчас в первый раз слышим.... Не,ну то что там война идёт,так как мы можем повлиять - это внутреннее дело....
Да впрочем о чём я . Оригинал без купюр....



P.S А что - сегодня специально отключена функция вставки видео? Ладно - вот ссылка шоб тыцнуть
www.youtube.com/watch?v=vuspIV6dY3Q
 
 
+5 #2734 AntiZombi 27.08.2014 21:24
http://www.nakanune.ru/news/2014/8/27/22366492/
Украинские таможенники перехватили на украинско-польс кой границе рекордн ую партию наркотиков - почти 260 кг гашиша. Такое заявление сделала помощник начальника Львовского пограничного отряда, начальник пресс-службы подполковник Ярослава Мельник.
Судя по всему, контрабандисты, потащившие ее через КПП в обычном автомобиле, явно имели предварительные договоренности с сотрудниками КПП или их начальством. Уж не срочный ли отлёт на историческую родину Коломойского, покровителя правосеков, известных постоянным пребыванием под кайфом, стал причиной неудачи? Ведь по документам, контрабандисты из "Правого сектора".
Есть мнение, что это была одна из регулярных поставок, отправляемых через поляков американцами, на Донбасс в качестве "гумани тарной помощи" украинским нацистам-воякам , еще со времен Майдана привыкшим к употреблению дури.
 
 
-5 #2735 Голос 27.08.2014 21:27
Цитирую Oxigen:
Кто же сможет запустить такой механизм
Естественно---государство.
------------------
Зомби. Если бы была идея украинства---она бы уже давно родилась. А так у страны Франкенштейн--идеи быть не может. Если за столько времени не созрела. Едына краина, или понад усэ, и т.д---идеей быть не может. Сколько бы не пыжились--идею так и не родили. Вывод---не способны.
вы путаете грешное с праведным.
идею сформировали римляне, приспособили немцы, поляки, венгры.
под власть этой идеи попало большинство некогда русичей на нынешней украине.
посмотрите внимательно ролики как местные встречают ополченцев выбивших укропов.
те убивали - от них прятались в погребах, а ополченцев откровенно боятся.
значит многие сотрудничали с нацистами.
 
 
+8 #2736 AntiZombi 27.08.2014 21:27
http://112.ua/statji/itogi-vstrechi-v-minske-mir-v-obmen-na-krym-107363.html
По итогам визита канцлера Германии Ангелы Меркельв Киев шансы на мирное разрешение конфликта уже на этом этапе были похоронены. Предложения, которые привезла Меркель, уж никак не назвать миротворческими . По информации источников 112.ua знакомых с ходом переговоров, Петру Порошенко предложили признать ЛНР и ДНР, а также отказаться от всякого сотрудничества с НАТО. Кроме того, президенту было предложено внести изменение в Соглашение об ассоциации с учетом позиции Кремля. В завершение, от Украины требовали официал ьно признать аннексию Крыма и отказаться от планов по его возвращению.
 
 
+1 #2737 Серёга Петрович 27.08.2014 21:29
Беня в Израиле.
http://andreyvadjra.livejournal.com/

Издан декрет о национализации кинематографа 27 августа 1919 г.

"27 августа 1919 г. В.И.Ленин подписал декрет о национализации кинематографа. По воспоминаниям А.В.Луначарског о (известным из его письма к Г.М.Болтянскому от 29 января 1925 г.), в личной беседе в начале 1922 г. Ленин сказал ему: «Вы у нас слывете покровителем искусства, так вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино». С 1957 г. день подписания декрета о национализации кинематографа начал отмечается в Москве и ряде других городов Советского Союза как День кино. В 1980 г., в соответствие с указом Президиума Верховного Совета СССР, праздник начал отмечаться официально как День советского кино; позже — как День российского кино.
http://eot.su/historyday/8/27/12841
 
 
+9 #2738 dima sergeev 27.08.2014 21:29
Добрый вечер !
Хотя, для кого и нет.

Экс-главу Фонда госимущества Семенюк-Самсоне нко нашли мертвой.

Бывшую главу Фонда государственног о имущества Украины Валентину Семенюк-Самсоне нко нашли мертвой в ее доме в селе Чайки под Киевом.

Об этом сообщает "Громадське ТБ" со ссылкой на МВД.

"Выстрел был произведен из ружья в голову", – заявили в ведомстве.

На место происшествия выехали следователи и милиция. Смерть наступила около часа назад. Одной из версий правоохранителе й является самоубийство.

Бойкая была бабёнка, как помнится по ток шоу.
 
 
+15 #2739 Homo sapiens 27.08.2014 21:30
из серии маразм крепчал

В День Независимости в одном из гипермаркетов славного города Житомира мне довелось наблюдать занимательную картину. Всех кассиров администрация магазина обязали надеть на голову одинаковые веночки. Многих женщин (добрая половина кассиров – это женщины 50-60 лет), эта затея просто поставила в неловкое положение, ведь в их возрасте веночек на голове просто выглядит нелепо. Но обсуждать распоряжения начальства они не стали, и скрепя зубами все-таки украсили себя национальной символикой по случаю праздника. Надо сказать, что веночная композиция состояла из белой ромашки, синего василька и красного мака. Выхоженные в один ряд полевые цветы, которые традиционны для украинской символики, вдруг вызвали у публики (покупателей супермаркета) прямо противоположный эффект. Первой возмутилась женщина средних лет, спросив у кассира, и без того ненавидящего свое цветочное украшение на голове, почему венок выполнен в цветах российского триколора, и нет ли в этом тайного умысла - демонстрации поддержки агрессора. Дальше - больше. Через полчаса примчались местные журналисты и устроили допрос администрации гипермаркета, откуда взялись триколоры, обвинили руководство сети в пособничестве сепаратизма, разжигании войны на востоке, .

http://comments.ua/special/opinions/post/413
 
 
+8 #2740 AntiZombi 27.08.2014 21:34
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=4766
Говорит ь "дурак" - не политкорректно. Надо говорить "человек с
гуманитарным складом ума"
 
 
+10 #2741 Menina brasileira 27.08.2014 21:37
Всем добрый вечер.
Краем уха слышала выступление Сергея Бессмертного из comedy из старого про то как Россия завоюет весь мир.Про все страны не помню,но как-то так:
1.В штатах объявим,что у них химическое оружие-пусть устроят у себя войны от них и загнуться.
2.В Британию пошлем Киркорова-опыт общения с престарелыми старушками у него есть.Ну и в Германию
3.Украину и Беларусь завоевывать не бубем-посмотрим как они будут себя вести,когда вокруг одна Россия.
-----------------------------------------------------------AFR,это днем перекличка была?Я в Днепре,но не на Украине.
-----------------------------------------------------------
По поводу взяток-виноваты и чиновники и народ.Это я вам говорю как бывшая госслужащая.

Помню,когда наши показали мне клип владивостокских таможенников и восторгу моих коллег не было предела.Я ответила,что в этом клипе не вижу ничего милого и классного,не мешало бы ребят антикоррупционн ому комитету показать.За,сто мегя позорно сравнили с гаишником,котор ый не брал взятки из нашей раши.
 
 
+7 #2742 dima sergeev 27.08.2014 21:38
Из стана вражин .

ИноСМИ о встрече в Минске.

ЗАПАД УСТУПИТ УКРАИНУ ПУТИНУ.
"Кому есть дело до Украины?" Под таким заголовком американский политолог, старший директор консалтинговой фирмы Kissinger Associates, в прошлом специальный помощник президента США Джорджа Буша-младшего по вопросам отношениям с РФ, Томас Грэм предсказывает завершение конфликта в виде удовлетворения требований президента России.

В статье для POLITICO он пишет о нежелании Запада рисковать своим спокойствием. По мнению политолога, "радикальные" санкции не были бы приняты, если бы не крушение Boeing 777, которое коснулось Европы напрямую. Запрет на экспорт российских энергоресурсов стал бы по-настоящему действенной мерой, но вот рисковать собственной экономикой ЕС не намерен, и Путин это прекрасно понимает.

Эксперт пишет, что итогом дипломатических визитов станет "компромисс с Россией в вопросе геополитической ориентации Украины и российского влияния на ее восточные регионы".

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЛЕПОТА ИЛИ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ТРУСОСТЬ?

Cоветник президента Польши Роман Кузняр уверен, что единственное, к чему стремится Евросоюз, – это "мирное удовлетворение претензий Москвы". По словам эксперта, Путин действует на ЕС, как змея на кролика: европейские лидеры напуганы угрозами "Газпрома" и разделены во мнениях.

Политик отметил, что Кремль не только игнорирует международное право, но и не скрывает своего презрения к Западу. "Такой концентрации лжи и уловок в официальных заявлениях России, а также ненависти и доходящего до смешного лицемерия в ее пропаганде мы не видели с 50-х годов", – заявил эксперт.

По его мнению, Европа слишком труслива, чтобы вооружить Украину, остается надеяться лишь на сентябрьский саммит НАТО. "В столицах Западной Европы существует долгая традиция удовлетворения незаконных требований Москвы ценой интересов населения Центральной и Восточной Европы", – написал для газеты Rzeczpospolita Кузняр.
РОССИЙСКАЯ АРМИЯ ПОЙДЕТ В АТАКУ

Такой исход российско-украи нского конфликта предвидел экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в материале для американского журнала Foreign Policy. У Путина есть основной и запасной планы, у Запада – лишь один выход, считает политический деятель.

По мнению Саакашвили, президент России потребует перемирия, сделает Россию посредником конфликта и введет своих "миротворцев", как в 2008 году в Грузию. Когда конфликт на востоке страны удастся заморозить, Путин возьмется за остальную территорию Украины, считает бывший президент Грузии. По его словам, если Порошенко продолжит гнуть свою линию, Путин найдет предлог и атакует Украину изо всех сил.

Как отмечено в статье, есть и другой вариант развития событий. Запад может ввести жесткие санкции против РФ, предоставить Украине финансовую помощь, что приведет к решительной победе над российской агрессией.

CNN обратились за прогнозом к старшему вице-президенту Центра стратегических и международных исследований Хизер Конли. Эксперт подчеркнула, что Украина в планах Путина – опора будущей Российской империи, поэтому он ее так просто не отпустит.

Конли считает, что Кремль не пойдет на полномасштабное вторжение, опасаясь потерять поддержку россиян, он будет стремиться "заморозить" конфликт. По словам аналитика, осенне-зимний период в этом ему поможет, ведь погодные условия замедлят военные операции. Она также отметила, что Россия продолжит давить на украинское правительство торговыми ограничениями, в особенности ценами на газ.

ВОЙНА БУДЕТ ДЛИТЬСЯ ВЕЧНО

Журналисты The New York Times уверены, что Путин не прекратит войну, пока не убедится в том, что Украина никогда не станет членом НАТО и не позволит Альянсу разместить войска на своей территории. Интересы самопровозглаше нных государств вроде "ДНР" и "ЛНР" Россию не волнуют, она даже сама их официально не признала, пишет американская газета.

"Никаких признаков скорого окончания конфликта в Украине" – так назвали свой совместный репортаж из Беларуси и Украины журналисты The Huffington Post. Они подчеркнули, что президент РФ продолжает отрицать причастность к вооруженному противостоянию на Донбассе, тогда как украинские власти представляют очевидные доказательства обратного.

По мнению редакции британского The Guardian, обеим сторонам конфликта необходимо совершить большую сделку. Журналисты уверены, что военное противостояние не прекратится, пока Киев не пообещает Москве в ближайшем будущем не вступать в НАТО и ЕС, а также расширит полномочия местный властей. Кремль в ответ откажется от экономического шантажа и прекратит засылать наемников.

Но, как отмечено в статье, Путин не позволит Украине вести независимую политику, а на временное перемирие не согласится Порошенко.

Сложить оружие сейчас стало бы поражением для Киева, Порошенко заинтересован в продолжении военных действий, считает независимый журналист Максим Киреев. По его мнению, прекращение огня боевики смогут использовать для наращивания сил после мощного разгрома украинскими военными. Москва же рассчитывет заключить мир, загнав войска АТО в угол. Но такого развития событий ожидать не приходится, поэтому "война в Украине продлится еще долго", написал он для немецкой газеты Die Zeit.
 
 
+2 #2743 AntiZombi 27.08.2014 21:39
При демократии дураки имеют право голосовать, при диктатуре править (с) Бертран Рассел
 
 
+10 #2744 dima sergeev 27.08.2014 21:41
Мир животных.

Известная украинская неонацистка, заместитель главаря киевской областной ячейки группировки «Правый сектор» Маруся Зверобой призвала жителей Западной Украины не церемониться с беженцами, прибывающими в регион из Донецкой и Луганской областей.

«Вам стоило бы вспомнить, что вы бандеровцы и ставить на место быдло из Донбасса», — заявила неонацистка на страничке в социальной сети Фейсбук.

Зверобой отметила, что беженцы с Востока являются фактором дестабилизации в обществе, поэтому с ними надо поступать максимально жёстко. «Не панькайтесь с ними, если вести себя не умеют — лечите пинками под зад», — указала русофобка.

Подытоживая, она призвала «западенскую» молодёжь спортивного телосложения формировать специальные отряды, которые будут проводить операции по депортации прибывающих с Донбасса беженцев. «Пакуйте их и сажайте на поезд. Сажайте с таким сопровождением, чтобы им уже назад не хотелось», — призвала неонацистка. «Так вы отомстите жителям Донбасса за погибших на войне украинцев», — резюмировала видная «правосечка»
 
 
+5 #2745 AntiZombi 27.08.2014 21:42
Злоумышленник внес отравленными купюрами 100 000 $ в детский благотворительн ый фонд.
Через неделю скончалось 23 депутата и 15 мелких чиновников .
Дети не пострадали.
 
 
+10 #2746 dima sergeev 27.08.2014 21:43
Выловлено из просторов нета.

Не торопитесь осуждать попавших в плен русских десантников. Наговорили они лишнего и зря. Но я думаю перед тем ,как посадить их перед камерой поработали над ними психологически. Может и травы дали или чаю майдановского. Но по мне они едва ли десантники. Молодые , недавно призвавшиеся ребята. Года через 2 из них получился бы материал из которого хороший инструктор вылепил бы настоящих бойцов ВДВ. Я видел таких. Как говорил прапорщик Дакал салагам:" Вы позор ВДВ и меня лично".
Это предисловие, а на самом деле, эти 10 ребят - жертвенная карта, которую в умной игре бросили на стол , для того чтобы глупый украинский генерал, не осознавая последствий, с радостью накрыл ее тузом. И вот уже не 10 солдат, а целый полк ВДВ рвется в бой, не за Новороссию, а за честь ВДВ и своих невинно пострадавших однополчан. И нет такой силы, которая смогла бы их остановить.
 
 
+9 #2747 Oxygen 27.08.2014 21:45
вы путаете грешное с праведным.
идею сформировали римляне, приспособили немцы, поляки, венгры.
под власть этой идеи попало большинство некогда русичей на нынешней украине.
посмотрите внимательно ролики как местные встречают ополченцев выбивших укропов.
те убивали - от них прятались в погребах, а ополченцев откровенно боятся.
значит многие сотрудничали с нацистами
------------------------
Голос. Это чё за венигрет? Давай проще. Какую сформировали римляне идею? Сформируйте удобоваримо...д ля украинцев.
 
 
+6 #2748 AntiZombi 27.08.2014 21:46
Не все политики - проститутки, есть и сутенёры
 
 
+11 #2749 dima sergeev 27.08.2014 21:46
У нацболов отдельный отряд в составе войск ЛНГ.

СМИ написали вчера, что нацболы станут подразделением в составе войск Луганской Народной Республики, и "будут сражаться в составе войск луганского ополчения."

Так оно и есть, только давно уже сражаются, первые ещё со времён Крыма. Просто раньше активисты "Другой России" сражались в различных подразделениях войск ЛНР и ДНР. Теперь они выделены в отдельное, самостоятельное воинское подразделение.

ВВП встретился с преступным Порошенко.
Наблюдать их лица во время рукопожатия и в моменты когда они находились рядом, - это кое-что !
Я уже не раз говорил, что не одобряю встречу с военным преступником Порошенко. Что ещё сказать, не следовало, не следовало.
Ситуацию в Донбассе они не обсуждали.
А всё остальное кажется мне маловажным.

Это короткая проповедь.Сегод ня 27 августа. Я, - Эдуард Лимонов.
 
 
+6 #2750 AntiZombi 27.08.2014 21:49
Если к власти приходит жопа, то Конституция становится основной туалетной бумагой.
 
 
+12 #2751 dima sergeev 27.08.2014 21:50
Выловлено из просторов нета.

Эволюция в развитии "великих укров"началась..
Похоже,что история с донецким парадом пленных укров выявила важное уязвимое место укропсихологии. В отличие от русских, проявляющих эмпатию(страдан ие) к чужой боли и страданию, что является гигантской слабостью и одновременно ключевой сильной стороной нашего народа, укры не чувствительны к чужим мукам. Даже гибель других укров не вызывает у них никаких эмоций. Гибель русских и вовсе описывается в терминах сжигания колорадских жуков ("колорадов"). Однако донецкий парад произвел сильное впечатление как на укров, так и на их интернет-подвыв ал. "С нами такое нельзя", - заныли и захныкали многочисленные полукровики. С точки зрения русских, народа гуманного и рационального, в донецком параде нет ничего дурного. Он построен по аналогии с парадом пленных немцев в 1944 году,даже машины поливальные пустили. Пленных укров просто пристыдили.
Здоровые сытые мужики прошли по улицам разоренного ими же города, жителей которого они совсем недавно убивали, жгли и бомбили. С русской точки зрения, укров немножко пожурили и постыдили с традиционной для нашего народа позиции: «Но вы же люди, как вам не стыдно убивать таких же людей как вы?». Укры, однако, восприняли ситуацию с точки зрения этологической бандерложьей иерархии. Бандерложьей иерархия построена по принципу властной пирамиды блатного мира - наверху пахан ("альфа"), рядом сявки ("беты"), ниже подсявки и т.п. Пахан легко может распоряжаться жизнями сявок, для него они не значимы. Укро-общество после Майдана, сопровождавшего ся ритуальными унижениями оппонентов (постановка на колени, позорные столбы, хамские надписи на лбу,обливание зеленкой, избиения), произвело себя в ранг коллективного бандерложьего Пахана. Этот коллективный Альфа собран из множества сявок, каковыми и являются рядовые укры. Жизнь последних, сколько бы их не погибло в Донбассе, не имеет никакого значения, пока укрообщество в целом пребывает в иллюзии своего высокого бандерложного статуса. Иначе говоря, укросоциум («коллективный укр») полагает, что у него Большие Яйца (простите,дамы, но этология - грубая зоологическая наука).
Эти Большие Яйца он с радостным уханьем и прыганьем демонстрирует граду и миру. Можно убить сколько угодно рядовых укров, можно по-русски апеллировать к разуму и совести («Но вы же люди! Да как вам не стыдно?»). Укры не услышат. Просто потому, что Большие Яйца застят им глаза, а головной мозг у бандерлога меньше человеческого. Однако бандерлоги чувствительны к ранговым унижениям. Убили – не убили – дело десятое. А вот тот факт, что у бандерлога – Маленькие Яйца… О, тут истерика гарантирована. С точки зрения укров, парад пленных в Донецке – явное указание на мелкость яиц. Горькое символическое унижение, нанесённое укросоциуму в целом. Нет, у укропетуха не самый высокий гребень. После парада некоторые укролюбы даже обрели на мгновение человеческую речь: «Нэт, с нами такое нэльзя.Нэт… Это… Мы… Ээээ… Ыыы… Эхм! Ыхм!». То есть под бронированной черепной коробкой бандерлога родилась первая человеческая мысль: «Мы же эти… ну как их… на двух ногах ещё ходят… попугаи?». У укра есть мысль, и он её теперь думает. Шутки-шутками, начался процесс очеловечивания. :-)
 
 
+3 #2752 Серёга Петрович 27.08.2014 21:51
Аналитика Новороссии.

Рубрика Концептуальной и Идеологической власти.

Сергей Глазьев отринул догмы.

"7 августа в газете «Ведомости» была опубликована статья министра экономического развития России Алексея Улюкаева. В своей статье Улюкаев заявил о том, что Россия вступила в негативную стадию экономического цикла, а национальная экономика балансирует между стагнацией и рецессией. И потому сейчас требуется поиск новых источников экономического роста.

Ниже мы приводим статью, продолжающую начатую Улюкаевым дискуссию о путях вывода России из кризиса. Автор этой статьи – советник Президента Путина по экономическим вопросам С.Ю. Глазьев.

Статья Глазьева была опубликована в газете «Аргументы Недели» (№31, от 21 августа 2014 г., «Хватит терять по 100 млрд. долларов ежегодно»). Текст статьи приводим полностью, без сокращений..."
http://novorus.info/news/analytics/27169-sergey-glazev-otrinul-dogmy.html
 
 
+2 #2753 AntiZombi 27.08.2014 22:01
Посеяли укроп на поле чудес в стране дураков, а взошла петрушка.
Причина обмана во влиянии укропа на образование, скопление и выход газов.
 
 
+1 #2754 AntiZombi 27.08.2014 22:05
- Навіщо ти п’єш цю брудну воду з озера, сюди лайно з усього села збирається!
- Можно по русски, я вас не понимаю?
- Я говорю: двумя руками черпай!
 
 
+7 #2755 южный 27.08.2014 22:05
Минский Путин - расшифровка жестов
http://tutuskania.livejournal.com/1704742.html#comments
 
 
+6 #2756 AntiZombi 27.08.2014 22:10
http://www.nakanune.ru/news/2014/8/27/22366470/
Яценюк бъется в конвульсиях, умоляя НАТО срочно оккупировать "незалежную"
Киев ждет, что НАТО окажет Украине практическую помощь и примет "судьбоносные решения" на саммите в Уэльсе, заявил на заседании украинского кабинета министров премьер Арсений Яценюк.
Во вторник директор информбюро НАТО в России Роберт Пшель заявил, что НАТО пока не планирует предлагать Украине и Грузии вступление в Альянс, но с формальной точки зрения их могут принять даже при территориальных проблемах. При этом он сообщил, что Североатлантиче ский альянс намерен оказывать Киеву политич ескую поддержку, но не будет вступать в военные действия для защиты Украины.
 
 
+8 #2757 dima sergeev 27.08.2014 22:11
О грустном ( то есть о местном ).

Русскую весну загоняют в казарму?

Сегодня в телеобращении к севастопольцам Алексей Чалый назвал свой отказ от работы губернатором и решение удалиться в тень для разработки стратегии развития города ошибкой. По его словам, "предатели" в близком окружении воспользовались этим, чтобы узурпировать власть. Теперь Чалый просит своих сторонников проголосовать на выборах в местное Заксобрание 14 сентября за "Единую Россию", чья программа основана на планах развития города, разработанных его командой.

Напомним, глава группы компаний "Таврида электрик" Алексей Чалый, ставший одним из символов "Русской весны", отказался от поста губернатора Севастополя 14 апреля на встрече с Владимиром Путиным. Рутинное управление городом он порекомендовал возложить на отставного адмирала Сергея Меняйло. "Это ваш друг?", — поинтересовался Путин. "Нет, но я ему доверяю", — ответил Чалый. Так Меняйло стал и.о. губернатора, а Чалый возглавил Агентство стратегического развития (АСР).

Этот шаг вызвал у экспертов недоумение и породил предположения о недовольстве Чалым в Кремле. Ему припоминали даже пресловутый черный свитер как признак вопиющей несистемности. Но в окружении "севастопольско го Стива Джобса" успокаивали: Чалый будет контролировать власть посредством АСР, через которое будут проходить направляемые в город бюджетные средства.

Однако расчет на дистанционное управление не сработал. Пока команда Чалого занималась планом развития города, Меняйло успел наводнить местное правительство земляками из Новороссийска и заручиться покровительство м полпреда президента в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева. А тот считается человеком, близким к министру обороны Сергею Шойгу.

Теперь г-н Белавенцев, чья резиденция находится в соседнем Симферополе, днюет и ночует в "городе русской славы", курируя Меняйло, а сам отставной адмирал уже откровенно игнорирует Чалого. При этом военные, почитавшие Севастополь своей вотчиной с момента его основания, демонстрируют полнейшее корпоративное единодушие, заявляя, что "Русскую весну" на самом деле начал вовсе не Чалый, а спецназ ГРУ, захвативший в ночь на 27 февраля Верховный совет Крыма. У Чалого парируют, что к этому моменту митингующие под его руководством уже взяли власть в Севастополе в свои руки. Дошло до того, что, принимая московских гостей, полпред Белавенцев старается не говорить о Севастополе, чтобы не упоминать лишний раз имя Чалого, а экс-командующий ЧФ Игорь Касатонов по телевидению открыто призывает Чалого передать власть военным и уйти.

Конфликт достиг апогея 18 августа, когда выяснилось, что Заксобрание не предложило президенту кандидатуру Чалого на должность губернатора Севастополя. В тот же день Чалый анонсировал на 23 августа митинг своих сторонников. У Меняйло отреагировали классическим российским способом: сообщили, что на это же время и в том же месте запланированы еще шесть мероприятий. Одиннадцать близких к Чалому членов политсовета местной "Единой России" назвали действия правительства города незаконными и намерены, так или иначе, выдвинуть его в губернаторы.

Все это можно было бы считать банальной управленческой ошибкой Чалого ("упала власть в руки – держи"), если бы не его Программа развития города. Все 230 лет своего существования Севастополь развивался как военно-морская крепость и состоял на полном казенном довольствии. Это сформировало здесь не только особый тип хозяйствования, но и специфический гарнизонно-креп остной менталитет. Чалый как глава крупнейшей компании по производству вакуумных переключателей, широко востребованных в мире, полон решимости впервые в истории вывести "город русских моряков" на самоокупаемость . Его план, помимо расширения ЧФ и его инфраструктуры, включает создание в городе технопарков с почти замкнутыми циклами приборостроения и производства микрочипов, двух аэропортов, развитие современного технического образования, авторского виноделия, военно-историче ского туризма. По расчетам АСР, бюджет Севастополя может выйти в плюс уже в 2019 году.

Однако, как заверили корреспондента "Росбалта" сразу несколько анонимных источников в структурах местной власти (комментировать конфликт публично, тем более перед выборами, здесь никто не рискует), ни Минобороны РФ, ни остаткам украинского чиновничества, массово перебежавшим в российские партии, все это не интересно. "За двадцать лет в Севастополе, да и в Москве привыкли играть в короткую, — поясняет знакомый чиновник. – Мало кто готов вкладывать миллиарды в приборостроение и годами ждать отдачи. Зачем, если военные могут спокойно делить бюджетные деньги, а чиновники и девелоперы – делить и застраивать не освоенные украинскими дельцами земли?".

Интересно, что при этом стратегию развития Севастополя даже в лагере оппонентов Чалого по существу никто не критикует. "Они бы и рады, но понимают, что в Белом доме озабочены сокращением госрасходов и импортозамещени ем, а план Чалого как раз подразумевает то и другое, — поясняет пиарщик, консультирующий в Севастополе одну из партий. – Никто в этом городе не может предложить Москве ничего равноценного.

Между тем, по Заксобранию ходят слухи, что озабоченный конфликтом Кремль может отклонить и откровенно техническую кандидатуру Меняйло, и кандидатуру Чалого, назначив губернатором Севастополя некое третье лицо. Говорят, им может стать депутат Госдумы и бывший командующий ЧФ России Владимир Комоедов.

Павел Кривошеев.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Первое,что бросается в глаза, в Крыму – космические масштабы политической агитации. Она повсюду; настойчиво, борзо, как толпа консультантов сетевого маркетинга, лезет в мысли и в душу.Еще украинскую лапшу с ушей не успели снять, как при России уже навешивают, и главное, все те же рожи.

Это не тот ли Комоедов, который в бытность Командующим ЧФ по пьяне гонялся за своей женой с пистолетом, и даже умудрился себя ранить. Усмиряла дебошира укромилиция. Кажется, после этого скандала его и убрали в Москву, как водится, на повышение... :-x
 
 
+4 #2758 Niro 27.08.2014 22:12
Цитирую Homo sapiens:
знаете, ведь взятка это обоюдный процесс. У народа просто представление такое что обязательно для решения любого вопроса надо дать взятку. Иначе никак. В свое время моя дочь ходила в школу и единственное, что видела от родителей учительница были цветы на первое сентября и тортик или шоколад на день учителя. Сегодня на Украине учителя первых классов требуют в подарок золото и пр. И родители дают. Значит, виноваты обе стороны. Когда моя дочь поступала в университет ее руководителю просто подарили цветы. и она была благодарна. Повторю, это университет в Севастополе. СНУЯиП.
Далее: раньше при Кучме, когда ответственность за взятку наступала при очень небольшой сумме, откаты от бюджетных денег при ремонтах брали 2-3% и то очень боялись. Теперь в последнее время руководители берут 10-15% (не скажу точную цифру, но никак не менее). Почему? Да потому, что увеличили сумму при которой наступает ответственность и руководители просто перестали бояться. Причем это было сделано при демократичном правлении Ющенко и Тимошенко. После этого ответственности за взятки не боится никто.
В заключении хочу сказать, что взятки были есть и будут. Другое дело, что за это надо наказывать строго и публично. И изменить закон, чтоб ответственность наступала от 200 грн, а не 50 тыс. грн. (или сколько там)
И еще: надо увеличить зарплаты так, чтоб не хотелось брать эти самые взятки. А в ближайшем времени этого не случится. Так что не воюйте с ветряными мельницами, господа
Так люди зачастую даже в церковь ходят , чтобы Богу взятку дать ввиде
подношения. В молитвах потребительство : просят здоровья, благополучия,
денег, хорошей работы. Вроде бы ничего плохого, но ведь в храме прежде
всего о душе думать надо, просить прощения за ненависть, зависть, агрессию.
О солдатах воинах, речь особая!
 
 
+1 #2759 AntiZombi 27.08.2014 22:13
http://tutuskania.livejournal.com/1704742.html#comments
nasakil o
А Вам лично зачем Новороссия, о которой Вы так печетесь? Только без демагогии.
lrlay777
Как зачем? А шоб було!
Когда это хохол по доброй воле отдавал нахапаное?!
И потом Америка на нас обидется. Крым просрали, а если еще и Донбас просрем- накой мы им тогда нужны? А пана сердить не годится. Может и по дупе батагов...
 
 
+7 #2760 AntiZombi 27.08.2014 22:19
http://www.nakanune.ru/news/2014/8/27/22366462/
На Украине готовятся объявить технический дефолт
"Сейчас идет разговор о том, что Украина готова объявить технический дефолт", - сказал директор украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов.
Он отметил, что страна находится в глубоком экономическом кризисе, и никаких перспектив для выхода из него у Украины нет.
"Только за последнее полгода на 30% сократился товарооборот Украины со странами ТС, а это для экономики очень большое потрясение. А исходя из тех тенденций, которая демонстрирует экономика Украины за последние полгода, прогнозы абсолютно негативные", - подчеркнул эксперт.
Он также напомнил, что скоро в полную силу вступит соглашение Украины об ассоциации с ЕС.
"Мы можем только представить, что ожидает страну осенью этого года. Для жителей Украины эта ассоциация будет явно негативно оценена", - констатировал Денисов.
 
 
+10 #2761 dima sergeev 27.08.2014 22:34
Всем пока, грустное настроение сегодня однако, не знаю почему :sad:

Для позитива :-)

В украинских военкоматах завелся Робин Гуд.
Он отбирает повестки у богатых и отдает их бедным.

Столетие Первой мировой войны Украина решила отметить масштабной реконструкцией события.

На Украине после майдана подорожали услуги ЖКХ, бензин, продукты… Хорошо, что зарплату не прибавили - хоть какая-то стабильность.

Узурпаторы в Киеве решили за полгода только одну украинскую проблему - проблему оплаты за нахождение москальского флота в Крыму.

 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 15:24

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+10 #2762 южный 27.08.2014 22:37
Семен Семенченко: "Есть информация о начале движения колонн и штурмовых групп в сторону Иловайская. Радиоперехваты сепара подтверждают. Связи с городом пока нет, командование и бойцы Донбасса пока подтвердить не могут (связь). Лед тронулся. Буду держать всех в курсе. Инфа о пикете АП была еще в 13-00. Очевидно поставили в известность Президента ", - сообщил он.
Как известно, в среду вечером около 300 активистов под Администрацией президента на улице Банковой выступают с требованием немедленно отправить подмогу батальонам , которые сейчас находятся в Иловайске.
Кроме требования предоставления в поддержку бойцам тяжелой техники, пикетчики также просят вывести их из Иловайская для сохранения жизней. Среди прочего - они предлагают освободить Валерия Гелетея с должности министра обороны и назначить вместо него комбата "Донбасса" Семена Семенченко.
Именно Семенченко является одним из тех, кто призвал в среду выйти на акцию протеста к АП.
Ранее организаторы написали, что "в Иловайске 5-й день в окружении находятся подразделения батальонов" Донбасс "," Днепр "," Свитязь "," Херсон "и" Миротворец ".
Командование этих подразделений в течение всех этих 5 дней обращается к руководству АТО с требованием создать коридор для вывоза тяжелораненых. Эти обращения никем не услышаны и саботируются как военным командованием, так и руководством государства ".
Украинская правда http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/27/7035978/
 
 
+12 #2763 bob123456 27.08.2014 22:43
 
 
+9 #2764 Gera 27.08.2014 22:47
Alexander Dolbysh
Колонна укров попала под обстрел.

 
 
-8 #2765 Голос 27.08.2014 22:50
Цитирую Oxigen:
вы путаете грешное с праведным.
идею сформировали римляне, приспособили немцы, поляки, венгры.
------------------------
Голос. Это чё за венигрет? Давай проще. Какую сформировали римляне идею? Сформируйте удобоваримо...для украинцев.
для украинцев, проще, это к меркель и пшекам.

вот тут для диванного спецназа
"9 июня 2014 года Финляндию с официальным визитом посетил глава российского МИД Сергей Лавров. По информации российского ведомства, он встречался с министром иностранных дел Финляндии и президентом Финляндской Республики.
На итоговой пресс-конференц ии Лавров рассказал, что важное место в переговорах отводилось украинскому вопросу. «Мы хотим видеть Украину свободной и демократической , обеспечивающей права человека, права выбирать себе губернаторов в регионах и свободно продвигать интересы в рамках единого государства», — отметил он.".
там же лавров провёл секретные переговоры с пиндосами.
читай, юха, внимательно слова говорящей головы - украина нужна ввп единой.
федерализация, но не самомтоятельнос ть, лнр и днр.

почему разрешён геноцид?
да нет прогресса по южному потоку. и пока ес не созреет что с укропами дело иметь вредно и не даст добро на стрительство газопровода, ситуация на украине не изменится.
 
 
+6 #2766 просто Мария 27.08.2014 22:51
Цитирую Zombi:
http://112.ua/statji/itogi-vstrechi-v-minske-mir-v-obmen-na-krym-107363.html
По итогам визита канцлера Германии Ангелы Меркельв Киев шансы на мирное разрешение конфликта уже на этом этапе были похоронены. Предложения, которые привезла Меркель, уж никак не назвать миротворческими. По информации источников 112.ua знакомых с ходом переговоров, Петру Порошенко предложили признать ЛНР и ДНР, а также отказаться от всякого сотрудничества с НАТО. Кроме того, президенту было предложено внести изменение в Соглашение об ассоциации с учетом позиции Кремля. В завершение, от Украины требовали официально признать аннексию Крыма и отказаться от планов по его возвращению.
И шо в этом перечне не устроило дона Пэдро? Да он еще глупее, чем выглядит!
 
 
+12 #2767 Homo sapiens 27.08.2014 22:51
только что посмотрел кучу видео о том как "опознавали" русский танк и прочее на ту же тему.

ополчение Донбасса пользуется колоссальной поддержкой и доверием со стороны местного населения. Ведь каждый ополченец – это вчерашний шахтер или заводской рабочий, а оставшееся мирное население – это семьи ополченцев. Тогда как присланные Киевом военные – чужаки и каратели в глазах тамошних жителей. А потому они лишены и малейших шансов на победу.

http://comments.ua/special/opinions/post/412

по-моему, доблесным воякам АТо просто стыдно признаваться, что их теснят простые донеччане и луганцы, вчерашние шахтеры, водители, рабочие и служащие. Вот и несут всякий бред. Шквал разного рода фейков просто заполонил просторы инета.
Кстати, до сих пор (насколько я знаю) о переходе русских солдат нет ни одного официального заявления, кроме вчерашней фразы Путина. Но, это был экспромт. Причем, согласитесь, неплохой.
Поймали 10 десантников и на всех только один паспорт. Нет ни одного факта. Вот шмонаю кучу сайтов и нигде кроме укровских нет ничего про этих солдат.

нашел это

http://topwar.ru/56998-zaderzhannyh-lic-nazyvayuschih-sebya-rossiyskimi-desantnikami-ukraina-sobiraetsya-sudit-za-terrorizm.html

но, почему тогда молчит госдеп? Псакнули только про технику, про это молчат. Почему? Ведь такая новость крутая. Ясно почему. Опять укры облажались как в случае с самолетом. И как раз накануне встречи в Минске. Ой, сколько украинских фейкометов не учи а все равно руки из жопы. Скучно.
 
 
+11 #2768 bob123456 27.08.2014 22:53
 
 
+15 #2769 bob123456 27.08.2014 22:55
 
 
+9 #2770 Gera 27.08.2014 22:56
Донецк, 33 школа

https://www.youtube.com/watch?v=bZwO5gugPZs
===================================
Только фашисты не позволяли учиться детям !В 42 в Днепре мою маму не взяли в школу по тому что 3 класса это было больше чем достаточно для славянской нации
 
 
+15 #2771 bob123456 27.08.2014 22:56
 
 
+7 #2772 южный 27.08.2014 23:00
Полосы и танки https://www.youtube.com/watch?v=3MHRMNvpWks
 
 
+13 #2773 bob123456 27.08.2014 23:07
 
 
+11 #2774 bob123456 27.08.2014 23:10
 
 
+9 #2775 Homo sapiens 27.08.2014 23:13
еврозона не только переживает спад ВВП, еще более сильный, чем во времена Великой депрессии — она опасно близка к откровенной дефляции. Безработица в Греции и Испании превышает 25%, а в Португалии, Италии и Франции — 10%. Положение кажется настолько безнадежным, что авторитетный экономист Тайлер Коуэн сравнил показатели наиболее склеротичных европейских экономик с деиндустриализа цией Индии в XIX веке.

В таких условиях ЕС не в состоянии выручать даже страны еврозоны, а уж тем более – Украину, которая в еврозону не входит. Экономически у Евросоюза просто нет денег, а политически отсутствует воля к дальнейшему расширению.

http://politobzor.net/show-30264-es-kidaet-kiev.html

посмотрим. кредиты ЕС-последняя надежда Киева. Хотя в свете криминала на главу МВФ кредит может быть отложен
 
 
+10 #2776 Homo sapiens 27.08.2014 23:30
нет, таки нашел сообщение на сайте взгляд.

http://www.vz.ru/news/2014/8/27/702614.html

Заметьте, это заявление распространило СБУ.

Позднее президент России Владимир Путин заявил: »Насколько мне известно, они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории».

но, если они обвиняются в терроризме, почему к ним не пускают адвокатов и консула?


По словам Вовк, начато досудебное расследование по фактам совершения уголовных правонарушений по ч.3 ст.15, ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористическо й организации, содействие деятельности террористическо й организации) и ч.1 ст.263 УКУ (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), передает РИА «Новости».

http://www.vz.ru/news/2014/8/27/702614.html

не знаю, но, по-моему, нас ждет еще немало сюрпризов
 
 
+11 #2777 Gera 27.08.2014 23:31


по моему это на счёт тех 90 укропов.. ;-)
 
 
+12 #2778 Gera 27.08.2014 23:39
Порошен ко беги из страны! Смерть тебе и твоим Фашистским прихвостням. Вот что тебя ждет на любом континенте поверь. Ты поднял свои кровавые руки на собственный народ тебе этого не простят. В истории ты останешься палачом когда ДНР дойдет до Киева

 
 
+14 #2779 Gera 27.08.2014 23:45
Хочешь мира - закончи войну Победой

Aug. 27th, 2014 at 7:21 PM

журналист, АЛЕКСАНДР ЖИЛИН
Закончилась встреча Владимира Путина с Порошенко, на которой российский президент очень доходчиво объяснил главарю фашистской хунты условия капитуляции.
Сразу после этого встрепенулась Эштон, заявив, что ЕС за перемирие! С чего бы? Еще неделю назад, когда каратели готовили генеральное наступление, ЕС молчал. А тут такая сговорчивость...

Эштон получила команду стоять на перемирии, чтобы предотвратить разгром хунты ополчением. Объединенное сопротивление уничтожает карателей и технику по всему фронту. Хунте воевать нечем, посылать на фронт некого, протестные настроения в тылу растут...

Хочешь мира - закончи войну Победой над агрессором! Это наиболее подходящая сегодня формула поведения Ополчения...
http://ai-zhilin.livejournal.com/2014/08/27/
 
 
+14 #2780 Veimer 27.08.2014 23:51
 
 
+10 #2781 южный 27.08.2014 23:53
понравился коммент: ext_2040599
August 27th, 2014, 07:04 pm
Некто "alex_bir" сообщает следущее:

Пока нынешний президент Украины танцевал ритуальные пляски в джентельменском кругу - по факту, в ночь с понедельника на вторник днепропетровски е 17я и 93я с 28й одесской просто бросили фронт от Старобешево-Мос пино до Саурских высот и Амвросиевки и "самовольно" отошли чуть ли не до Докучаевска и Волновахи. Учитывая недавнюю "просьбу" днепропетровско го губернатора снять с фронта и возвратить к Днепру "отдохнуть" 25ю бригаду, чуть более недавний ультиматум Порошенке от Яроша... недавнюю же попытку Яценюка рассказать "олигархам" про "делиться надо!"... хм..."

Вот и я говорю "ХМ". По факту - 1)на носу парламенские выборы. 2)"Революционер ы победители" ненавидят друг дружку со страшной силой. 3)Батальйон "Тернополь" уже уехал в Ивано-Франковск в полном составе с вооружением, и в сопровождении ГАИ. 4) собственные Батальйоны уже создают не только "Свобода" но и налоговая милиция (Батальйон "Фискал") Или магазин страйкболистов (Батальйон "Киевская Русь")

Ну да во всем этом виноват Путин - А кто же еще? Ток Путин и виноват понятное дело.

П.С. Семенюк-Самсоне нко мертва. Нашли тело - огнестрельное ранение в голову. Из охотничего ружья. МВС грит "Самоубийство". И это уже серьезно - до этого было "паны деруться - у холопов чубы трещат". А счас похоже уже панов в расход пускать будут.
По нынешним раскладам сообщение в духе: "бизнесмена ХХХ в собственном доме накрыли Точкой-У" наверное даже никого и НЕ удивит. http://ermalex76.livejournal.com/222289.html#comments (На базе Государственной фискальной службы будет создан отдельный батальон. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус.
http://112.ua/glavnye-novosti/na-baze-gosudarstvennoy-fiskalnoy-sluzhby-budet-sozdan-otdelnyy-batalon-bilous-106923.html)
 
 
+10 #2782 Gera 27.08.2014 23:58
Юго-восточный фронт. Диспозиция...

Aug. 27th, 2014 at 5:42 PM

журналист, АЛЕКСАНДР ЖИЛИН
Подробный разбор ситуации от военного аналитика.

"В последние дни на наших глазах разворачивается эпическое и по своему историческое событие. Украинская регулярная армия и карательные батальоны терпят катастрофическо е поражение к югу от Донецка. Еще недавно республики находились в тяжелейшем положении, ДНР так и вовсе повисла на тонкой ниточке снабжения, которую пытались перерезать у Шахтерска и Красного Луча, была оставлена верхушка Саур-Могилы, не принесло решительных успехов контрнаступлени е Болотова. Многим казалось, что ополчение было прижато к канатом и вот-вот надломится, что приведут к краху Новороссии и военной победе фашистской хунты. Тем не менее, ополчение смогло выдержать наиболее сильный удар, который хунта нанесла всеми доступными силами в первой половине августа.
Хунта не скрывала своих целей, о том что готовятся штурмы Шахтерска и Луганска говорилось открыто. Градус победных реляций на фоне очередных прорывов механизированны х соединений зашкаливалПервы й критический момент возник когда солдаты 25-й аэромобильной бригады и части нацигвардии прорвались в Шахтерск. ДНР в те дни повисла буквально на волоске, хунта приблизилась практически вплотную к стратегической победе. Но те немногочисленны е силы, которые завязали бои в городе и дождались подкреплений, спасли Новороссию от расчленения на 2 части. В последующих боях прорыв хунты здесь был купирован, в результате чего понеся большие потери в людях и технике, хунта потерпела здесь поражение...........
http://ai-zhilin.livejournal.com/2014/08/27/
 
 
+9 #2783 Gera 28.08.2014 00:01
 
 
-5 #2784 СОЗЕРЦАТЕЛЬ 28.08.2014 00:02
Цитирую Oxigen:
Созерцателю...
--------------
Вам просто удобно видить то, что вам хочется. И это нормально.
Вот не признал бы он "выбор" народа и вы разу

---------------------------
Если Вы так внимательно следите за действиями и словами Путина, то не могли не заметить, что Путин с самого начала говорил, что примет любой выбор укронарода. Любой)) Ещё раз спрашиваю Вас---Как можне не принять выбор (даже если он и не был выбором) На каом основании?
Активно вмешиваться в чужой свинарник Путин не хочет сознательно. И так всех соба понавешали. Тут от всех провокаторов красной линией идёт тезис, что мол он не помогает и вообще ай ай ай... Активно не мешает--уже хорошо)))) Но вы же не знаете, кто , как и на каоем уровне помогает? Вас не проинформировали..? Ну как же так... вам и не доложили?)))
А вы продолжаете лить воду на чужую мельницу (если вы житель России--тогда вообще странно)
___________


Знаете, Охиген, я таки вам отвечу.
Даже промолчу за не совсем дружественный тон.
Отвечу, потому что понравился мне один ваш пост. За Одессу.

Говорил ли Путин про любой "выбор народа"?
Говорил.
А до этого он разве ничего не говорил?
Многое, ох многое было сказано.
Причем не в сердцах, не вдруг....
Сказано продуманно.
Сказано, сознавая что твоих слов ждут и ловят миллионы!
И от твоих слов зависят жизни людские. И судьбы.

Разве не Путин говорил про вооруженный переворот?
Про хунту?
Про Новороссию?
Про крымсмог и вампора?
Про референдумы по областям?
Про прикрытие армейское, стоящее сзади? (Я сколько не оглядывался, так никого и не увидел)....
Про то, что хочет посмотреть на того кто отдаст приказ?

Что ж, теперь он не только посмотрел, но и руку пожал.
И проговорил более двух часов....
Все бы ничего, но только вот тут людей поверивших словам немножечко жгут и кидают в застенки. Мало, мало убивают и бомбят города.... Сгоняют с мест и....

Понимаю. понимаю... дипломатия и все такое.... Все это херня, главное крымнаш!!!!!!!

__________________________

И еще, я не могу не вспомнить слова бжеза, глядя на то что вытворяют здесь :

" «Новый мировой порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России.»"

Если заменить слова Россия на русский мир, то пока все сходится, не правда ли?

И можно сколь угодно долго забавляться тупостью псаки...
Дебелизмом саманты пауэр....
Глупостью обамы...
Трусостью порошенки....
Крутостью великого ПУ....

Но русские люди мочат русских людей разрушая русские города....
На фоне этого уже полгода кряду кичиться своей крутостью, как-то не прилично. Мне так кажется.
-------

Впредь, если желаете получать от меня ответы, прошу избегать резкости и ярлыков по отношению ко мне лично!
 
 
+10 #2785 Gera 28.08.2014 00:06
Цитирую Gera:
по моему это на счёт тех 90 укропов.. ;-)

В Ростовской области перешли границу более 60 украинских военных


http://gmorder.livejournal.com/1324418.html

==================================
Павлины говоришь ХЕ... ;-)
 
 
+10 #2786 Октавий Август 28.08.2014 00:08
Цитирую Zombi:
Или менять социальный строй, или становиться мононациональной страной с уничтожением (или полным поражением в правах) любых других национальностей и полукровок. Что предпочитаете? Оба варианта кровавые.
Теоретически - нет. Первый вариант вполне может быть не только не кровавым, но и останавливающим гражданскую войну на востоке. Если предположить, что можно убедить население Украины проголосовать 27 октября за компартию, то всё решается красиво и мирно. При большинстве в парламенте , коммунисты смогут провести национализацию промышленности. Т.е. изменить социальный строй. Прекратить войну. Ну и поднять экономику и благосостояние людей. Это не фантастика. По экономическому плану развития постсовеских республик Наталии Ветренко предводитель Белоруссии Лукашенко вполне спокойно развивает экономику и там мыслей нет ни у кого воевать.
Но в реале понимаю - это утопия на сегодня. Слишком мозги промыты. Сейчас шёл по Майдану. Под стелой с бабой куча агит-транспаран тов. На этих транспарантах реклама укро армии. Как милые, заботливые и вежливые военнослужащие группами по 3 человека опекают несчастных бабушек (в кол-ве одной особы), дедушек и голодающих. Рассчитано на дебилов. Но люди ходят среди этих плакатов и умиляются геройству укро вояк.
Мрачное зрелище.
 
 
+7 #2787 санчес 28.08.2014 00:09
Цитирую dima sergeev:
Добрый вечер !
Хотя, для кого и нет.

Экс-главу Фонда госимущества Семенюк-Самсоненко нашли мертвой.

Бывшую главу Фонда государственного имущества Украины Валентину Семенюк-Самсоненко нашли мертвой в ее доме в селе Чайки под Киевом.

Об этом сообщает "Громадське ТБ" со ссылкой на МВД.

"Выстрел был произведен из ружья в голову", – заявили в ведомстве.

На место происшествия выехали следователи и милиция. Смерть наступила около часа назад. Одной из версий правоохранителей является самоубийство.

Бойкая была бабёнка, как помнится по ток шоу.
она недавно давала интервью каналу Россия 24 где прямо обвиняла вону во многих грязных делах. я еще удивился как смелости набралась. вот и всё. земля пухом
 
 
+7 #2788 санчес 28.08.2014 00:13
кто что знает про захваченых российских десантников в укре-говорят, что подстава какая то, что вроде то и вовсе не российская десантура-как то не внятно говорят, путаются в показаниях, да и посылать 10 человек России как то не выгодно-слишком мало людей-может хунта так зомбирует в очередной раз биомассу
 
 
+6 #2789 Gera 28.08.2014 00:13
Сергей Лавров о беженцах с Украины 27 08 2014

[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=JEsaN LlgOvo[/youtube ]
 
 
+14 #2790 Lexy 28.08.2014 00:17
Цитирую злой слесарь:
Вторая несомненная победа предводителя каманчей карателей, это конечно рукопожатие с темнейшим

Ёлы-палы! До меня дошло! Этот взгляд, это рукопожатие... да это же вручение черной метки! :lol:
 
 
+10 #2791 Октавий Август 28.08.2014 00:17
Цитирую южный:
П.С. Семенюк-Самсоненко мертва. Нашли тело - огнестрельное ранение в голову. Из охотничего ружья. МВС грит "Самоубийство". И это уже серьезно - до этого было "паны деруться - у холопов чубы трещат". А счас похоже уже панов в расход пускать будут.
Про смерть Семенюк даже нацистко-свидом ый Цензор.Нет написал!
Вот ссылка:
censor.net.ua/news/299921/eksglava_fonda_gosimuschestva_semenyuksamsonenko_nayidena_mertvoyi_smi
Советую прочитать комменты свидомых. Как они ликуют от счастья и мечтают замочить всех представителей компартии и партии регионов.
Блин. Что за времена настали? Люди реально ликуют от убийств! Как мозги надо промыть для этого? Как это вылечить?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 15:24

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+10 #2792 Gera 28.08.2014 00:18
Мариуполь

Aug. 27th, 2014 at 11:58 PM/шрек1 ЖЖ
Восточная часть города.
каратели оборудуют огневые точки на крышах зданий.
специально выбирают школы, больницы, детскую поликлинику.
Те кто выжел в катаклизьме(с) :-))))

Те кто не сбежал суетится и создает панику. Рассаживают снайперов по точкам жилых квартир.
 
 
+8 #2793 Gera 28.08.2014 00:21
В Минске Украина была лишь поводом для налаживания отношений между ЕС и ТС. Андрей Никифоров

[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=Lyvgi SodvL0[/youtube ]
 
 
+5 #2794 санчес 28.08.2014 00:22
Цитирую Homo sapiens:
нет, таки нашел сообщение на сайте взгляд.

http://www.vz.ru/news/2014/8/27/702614.html

Заметьте, это заявление распространило СБУ.

Позднее президент России Владимир Путин заявил: »Насколько мне известно, они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории».

но, если они обвиняются в терроризме, почему к ним не пускают адвокатов и консула?


По словам Вовк, начато досудебное расследование по фактам совершения уголовных правонарушений по ч.3 ст.15, ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической организации, содействие деятельности террористической организации) и ч.1 ст.263 УКУ (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), передает РИА «Новости».

http://www.vz.ru/news/2014/8/27/702614.html

не знаю, но, по-моему, нас ждет еще немало сюрпризов
не могу понять для чего посылать так мало людей и как они могли так лохануться-тепе рь хунта будет через них давить на Россию
 
 
-5 #2795 СОЗЕРЦАТЕЛЬ 28.08.2014 00:22
Цитирую ежиха:
..................
Уважаемый Созерцатель! Я согласна с президентом , не потому, как вы говорите, удобно и в хоре, а потому, что ДОВЕРЯЮ. Вы матери своей доверяете? Что бы она не сделала и сказала, вы всегда её оправдаете. Она - мудрее, дальновиднее, опытнее. Доверие - вот , что движет людьми!!!!
_________

Я не стану вас переубеждать, любезная Ежиха!
Надежда и вера, что может прекраснее.
Если у вас есть доверие..., или даже ДОВЕРИЕ к своему президенту и даже нет вопросов к нему.... То я вам по доброму завидую.
Вам намного проще жить чем мне!
За ответ благодарен.... Когда-то и сам был ничего себе ежом. Но это было в прошлой жизни.
 
 
+9 #2796 Gera 28.08.2014 00:29

Если уж укроп об этом пишет

August 27th, 23:35



http://ivanoctober.livejournal.com/2014/08/27/
 
 
+11 #2797 Альберт 28.08.2014 00:36
Защитники Донбасса захватили ракетную установку "Точка-У"
28.08.2014 - 01:01
Бойцы армии Новороссии провели успешную операцию по захвату у противника ракетной установки «Точка-У» в Донецкой Народной Республике. Об этом со ссылкой на источники в армии Новороссии сообщает агентство Voenkor.info.

"Информация проверяется. Ее косвенным подтверждением стал особенно интенсивный обстрел Донецка в ночь с 27 на 28 августа. Каратели в отместку за утерю ракетной установки нещадно обстреливают улицы города из района донецкого аэропорта. Под сильный огонь из установок РСЗО «Град» укронацистов попали Областная центральная клиническая больница и 33-я школа, в которой начался пожар. Также нанесен удар по жилым домам Калининского района и местному ДК. Здание охвачено огнем", - говорится в сообщении.

Как напоминает агентство, из оперативно-такт ических ракетных комплексов «Точка-У» каратели киевской хунты регулярно обстреливают Донецк и Луганск, а также позиции защитников Донбасса. При этом ополченцам удалось сбить несколько ракет на подлете из средств ПВО.

"В любом случае, захват и использование «Точки-У» многократно расширит возможности армии Новороссии и может привести к серии ударов по базам и укрепленным опорным пунктам карателей", - резюмирует Voenkor.info.
Ай да молодчики, ай да оперативно)))) самое главное попасть с первого разу в одну жидобандеровску ю морду)))
 
 
-5 #2798 СОЗЕРЦАТЕЛЬ 28.08.2014 00:37
Из некоторых реплик "ПРОХОЖЕГО" понимаю, что многие его посты удалены.

Интересно за что?

Наверное тоже за антисемитизм? Я прав, Михаил?

А вот мне очень хотелось бы прочитать. Может в личку скинете?
 
 
+8 #2799 diversav 28.08.2014 00:40
Цитирую СОЗЕРЦАТЕЛЬ:
[quote name="Oxigen"]Созерцателю...
--------------
Вам просто удобно видить то, что вам хочется. И это нормально.
Вот не признал бы он "выбор" народа и вы разу

---------------------------
Если Вы так внимательно следите за действиями и словами Путина, то не могли не заметить, что Путин с самого начала говорил, что примет любой выбор укронарода. Любой)) Ещё раз спрашиваю Вас---Как можне не принять выбор (даже если он и не был выбором) На каом основании?
Активно вмешиваться в чужой свинарник Путин не хочет сознательно. И так всех соба понавешали. Тут от всех провокаторов красной линией идёт тезис, что мол он не помогает и вообще ай ай ай... Активно не мешает--уже хорошо)))) Но вы же не знаете, кто , как и на каоем уровне помогает? Вас не проинформировали..? Ну как же так... вам и не доложили?)))
А вы продолжаете лить воду на чужую мельницу (если вы житель России--тогда вообще странно)
___________


Знаете, Охиген, я таки вам отвечу.
Даже промолчу за не совсем дружественный тон.
Отвечу, потому что понравился мне один ваш пост. За Одессу.

Говорил ли Путин про любой "выбор народа"?
Говорил.
А до этого он разве ничего не говорил?
Многое, ох многое было сказано.
Причем не в сердцах, не вдруг....
Сказано продуманно.
Сказано, сознавая что твоих слов ждут и ловят миллионы!
И от твоих слов зависят жизни людские. И судьбы.

Разве не Путин говорил про вооруженный переворот?
Про хунту?
Про Новороссию?
Про крымсмог и вампора?
Про референдумы по областям?
Про прикрытие армейское, стоящее сзади? (Я сколько не оглядывался, так никого и не увидел)....
Про то, что хочет посмотреть на того кто отдаст приказ?

Что ж, теперь он не только посмотрел, но и руку пожал.
И проговорил более двух часов....
Все бы ничего, но только вот тут людей поверивших словам немножечко жгут и кидают в застенки. Мало, мало убивают и бомбят города.... Сгоняют с мест и....

Понимаю. понимаю... дипломатия и все такое.... Все это херня, главное крымнаш!!!!!!!

__________________________

И еще, я не могу не вспомнить слова бжеза, глядя на то что вытворяют здесь :

" «Новый мировой порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России.»"

Если заменить слова Россия на русский мир, то пока все сходится, не правда ли?

И можно сколь угодно долго забавляться тупостью псаки...
Дебелизмом саманты пауэр....
Глупостью обамы...
Трусостью порошенки....
Крутостью великого ПУ....

Но русские люди мочат русских людей разрушая русские города....
На фоне этого уже полгода кряду кичиться своей крутостью, как-то не прилично. Мне так кажется.
-------

ты,тварь либераст,что ты здесь пытаешься пропихнуть?Тебе кажется?Мне кажется,что либо мы вас,либо вы нас.
 
 
+7 #2800 южный 28.08.2014 00:46
Цитирую Октавий Август:
Люди реально ликуют от убийств! Как мозги надо промыть для этого? Как это вылечить?
детей наверное можно вылечить нормальным образованием. а взрослых-хз.
 
 
+10 #2801 южный 28.08.2014 00:53
https://twitter.com/News_Front_TV/status/504743544524111873/photo/1
 
 
+12 #2802 санчес 28.08.2014 00:54
Цитирую dima sergeev:
Мир животных.

Известная украинская неонацистка, заместитель главаря киевской областной ячейки группировки «Правый сектор» Маруся Зверобой призвала жителей Западной Украины не церемониться с беженцами, прибывающими в регион из Донецкой и Луганской областей.

«Вам стоило бы вспомнить, что вы бандеровцы и ставить на место быдло из Донбасса», — заявила неонацистка на страничке в социальной сети Фейсбук.

Зверобой отметила, что беженцы с Востока являются фактором дестабилизации в обществе, поэтому с ними надо поступать максимально жёстко. «Не панькайтесь с ними, если вести себя не умеют — лечите пинками под зад», — указала русофобка.

Подытоживая, она призвала «западенскую» молодёжь спортивного телосложения формировать специальные отряды, которые будут проводить операции по депортации прибывающих с Донбасса беженцев. «Пакуйте их и сажайте на поезд. Сажайте с таким сопровождением, чтобы им уже назад не хотелось», — призвала неонацистка. «Так вы отомстите жителям Донбасса за погибших на войне украинцев», — резюмировала видная «правосечка»
а в ответ-рвать и гнобить западенцев в Новороссии, хотя они уже везде, даже в Одессе стали править
 
 
+12 #2803 слесарь Полесов 28.08.2014 00:56
Цитирую южный:
Цитирую Октавий Август:
Люди реально ликуют от убийств! Как мозги надо промыть для этого? Как это вылечить?
детей наверное можно вылечить нормальным образованием. а взрослых-хз.
Взрослым тоже всегда можно помочь.
 
 
+9 #2804 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.08.2014 01:04
Цитирую Veimer:
Этот здешний Пидорашко Валя на "царствие" в Россию таких жаждет? Та ну нах! Валёк мало того что педик, так еще и дебил! Мля-я-я!!! Валяюсь под столом! :D
 
 
+13 #2805 южный 28.08.2014 01:17
Украина неожиданно признала справедливой цену на российский газ в 385 долларов за тысячу кубометров. Правда, только на зимний период – на лето Киев по-прежнему просит огромную и ничем не оправданную скидку. Вряд ли Газпром согласится на эту мудреную сделку, и на это есть сразу несколько причин. http://www.vz.ru/economy/2014/8/27/702486.html
 
 
+10 #2806 diversav 28.08.2014 01:23
Цитирую Достали.:
Вряд ли Газпром согласится на эту мудреную сделку, и на это есть сразу несколько причин. http://www.vz.ru/economy/2014/8/27/702486.html
ЕСТЬ несколько причин:отсутств ие денег одна из причин.Война -сто причин.
 
 
+12 #2807 Gera 28.08.2014 01:27
25 АВГУСТА ПОД КРАМАТОРСКОМ
примерно с 11-00 до 13-30 по местному времени, в окрестностях села Дмитровка, происходили интенсивные боестолкновения между украинской армией и разведотрядом ДНР.
Представитель АТО не признал факт этого боя, заявив, что там "наши ребята пристреливают оружие».
Вместе с тем, жители города видели, как в сторону места боевых действий проехали не менее двух автомобилей скорой помощи.
Во время и после боя были усилены все блок посты в Краматорске и Славянске. В поселках Ясная поляна , Ясногорка и в других окрестных поселках , что под Краматорском, украинские военные проверяли весь проходящий автотранспорт, у всех проверяли документы ( смотрели проезжающие машины , автобусы с пассажирами ). Всех , кто был без документов , забирали в отделения милиции до выяснения личности.

http://rosvesty.ru/2144/za-rubezhom/9644-pod-kramator
 
 
+8 #2808 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.08.2014 01:28
Цитирую СОЗЕРЦАТЕЛЬ:
Из некоторых реплик "ПРОХОЖЕГО" понимаю, что многие его посты удалены.

Интересно за что?

Наверное тоже за антисемитизм? Я прав, Михаил?

А вот мне очень хотелось бы прочитать. Может в личку скинете?
Что тебе непонятно, Зырящий в дупу? Что тебе объяснять надо? Объяснение простое - задолбали вы-троллишки-ли берасты своей пидорастической словоблудливой хней! Весь сайт из-за вас-мудозвонов провонялся... То сопли-слюни истеричные всепропальшицки е тут разводите, то гадите в сторону России и Путина.... И самое противное что никакого конструктива не предлагаете... Только гундите и истерите тут, провокатурствуе те и гадите, как последние продажные ублюдки.... Впрочем почему как? Вы и есть продажные твари, которые даже не за 30 сребренников продаетесь, а за жалкие медяки - ибо вы дешёвки! Можете не стараться оправдываться - ваша гнилая сущность всем очевидна!
 
 
+10 #2809 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.08.2014 01:35
Тут либерасты-пидор асты и прочие слюнявые слизняки-всепро пальщики любили карты в ДНР и ЛНР постить как, типа, сжались территории, сколько потеряли населенных пунктов. Но как только дела у ополчения начали налаживаться - началось контрнаступлени я и удалось ликвидировать угрозу и освободить ряд территорий - то все эти "переживальщики "-поцтреотцы дружно позасовывали свои языки в дупы и примолкли.... Поц-оны, а чё так? Чё вы больше не повествуете что "как шагреневая кожа территория Новороссии сжимается"? Где ваши визгливые фуфлыжничества? И за что вам только баблосы платят - не отрабатываете вы свои иудовские медяки тут, грёбанные провокаторы!
 
 
+9 #2810 Gera 28.08.2014 01:47
Сводка от Яна

Ночь и утро в Донецке были относительно спокойны. Велась контрдиверсионн ая работа. Уничтожено две диверсионные минометные группы противника, третья ушла с потерями.
Продолжается движение противника, на некоторых участках колонны нацистов попадают в наши засады и несут потери.

Удалось договорится с одним из сайтов - теперь можно получить информацию о помощи пройдя по этой ссылке. Спасибо всем откликнувшимся и продолжающим оказывать посильную помощь, благодаря этой помощи ребята бьют фашистов.

По мере поступления информации и возможности сводка будет обновляться.

UPD: Почти с двух дня фашистами ведется интенсивный артиллерийский огонь по Киевскому и Калининскому районам Донецка. В районе бул. Шевченко много погибших и раненных среди гражданского населения. Также фашистами был произведен минометный обстрел района Черемушек (Макеевка).
UPD 1: 17:25 Продолжается артобстрел Калининского района.
UPD 2: В ходе артобстрелов фашисты уничтожили ДК; дома от ДК до "Обжоры" имеют осколочные повреждения фасадов и обрушение балконных элементов, отсутствует остекленение; есть попадания (с разрушениями) в начальную школу и детсад. К этому часу 18:30 (МСК) известно о восьми погибших.
UPD 3: К вечеру обстановка накаляется, в небе на подлете к Донецку был замечен самолет. Около 20 (мест.) фашисты открыли минометный и с РСЗО огонь по жилым кварталам Донецка. Огонь ведется по Макеевке (Черемушки), Горловка, Донецк (район пр. Ленина).
Вечером, в районе Старабешево упала тактическая ракета (точка-у), местные сообщают о воронке шестиметровой глубины. За сегодня фашисты произвели 10 запусков тактической ракеты, из них лишь две ракеты достигли боевого поля. Есть данные о местах перемещения тактических комплексов, но пока не выяснен район запуска.
UPD 4: 21:15 (МСК) Продолжаются обстрелы, в Донецке горит 33-я школа, есть попадания в жилой сектор.
[фото]

UPD 5: Авиация хунты нанесла ракетно-бомбовы й удар в районе Яковлевки, продолжаются артобстрелы - удары наносятся по Калиновке, Буденовке, Панфилова.
UPD 6: 23:00 (МСК) Есть попадания в фильтрованную станцию, просьба запастись водой.
(уточнение по фильтровальной станции)
UPD 7: 01:10 (МСК) В районе Краснодона слышна автоматическая стрельба. В Славянске хунта продолжает укреплять свои позиции и возводить долговременные фортификационны е сооружения. Сегодня были бои в районе Артемовска, и были перестрелки в районе Нового Света (окраина Донецка). Обстановка сохраняется напряженной. Продолжается отступление подразделений нацистов с линии Амвросиевка-Мар иуполь.
 
 
+10 #2811 Gera 28.08.2014 01:51
Швейцария разделяет озабоченность РФ по поводу угрозы ядерной безопасности из-за ситуации на Украине
28.08.2014, 00:56

Президент Швейцарии и нынешний председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер разделяет опасения российской стороны о потенциальной угрозе мировой ядерной безопасности в связи с общей ситуацией на Украине и намерением её руководства заключить соглашения с США по поставкам атомного топлива. Об этом Буркхальтер написал в ответном письме первому зампреду комитета Госдумы по промышленности, главе российско-швейц арской межпарламентско й группы Дружбы Владимиру Гутеневу.
http://russian.rt.com/article/47285#ixzz3BdKkUtw6
=====================================
Ну вот,приехали...
 
 
-11 #2812 Валентин 28.08.2014 01:51
#2804 Ю.Г. 28.08.2014 01:04
эпилепсией не страдешь случайно, срань рабоче-крестьян ская ?
нет, такой монарх России не нужен. И президент шеломов тоже не должен быть лидером России...
 
 
-11 #2813 Валентин 28.08.2014 01:55
Цитирую Ю.Г.:
Тут либерасты-пидорасты и прочие слюнявые слизняки-всепропальщики любили карты в ДНР и ЛНР постить как, типа, сжались территории, сколько потеряли населенных пунктов. Но как только дела у ополчения начали налаживаться - началось контрнаступления и удалось ликвидировать угрозу и освободить ряд территорий - то все эти "переживальщики"-поцтреотцы дружно позасовывали свои языки в дупы и примолкли.... Поц-оны, а чё так? Чё вы больше не повествуете что "как шагреневая кожа территория Новороссии сжимается"? Где ваши визгливые фуфлыжничества? И за что вам только баблосы платят - не отрабатываете вы свои иудовские медяки тут, грёбанные провокаторы!
пока ты истречно орешь, инетовский воин, Донецк обстреливают из градов, смерчей и урагонов. Кафедру он военную окончил. С твоим "боевым" опытом даже в школе нельзя вести военную подготовку, "офицер". Заткнулся бы, анально уязвленный...
 
 
+7 #2814 Gera 28.08.2014 01:55
Сергей Доренко: разговор о десантуре

http://www.youtube.com/watch?v=V51VbCyTSw4#t=52
http://www.youtube.com/watch?v=EmJMEDaZgy4
 
 
+15 #2815 diversav 28.08.2014 01:58
Спрашиваю соседа:
-Твердотопливный котёл установил?
-Нет.А чё спрашиваешь?
-Говорят,газа не будет,да и угля нет,электроэнер гия будет,но не долго.
-Та не,не гони,мы победим.
-Кого?
Рашку.
Пошел в АТБ за молоком,пока есть.
 
 
-11 #2816 Валентин 28.08.2014 02:08

конечно, дело не в России, а в гнилой верхушке...
 
 
+9 #2817 южный 28.08.2014 02:10
Фронты Новороссии в динамике.[youtu be]http://www.y outube.com/watc h?v=1J0Ci18LoqI [/youtube]
 
 
-11 #2818 Валентин 28.08.2014 02:15
шеломов и компания
 
 
+8 #2819 южный 28.08.2014 02:16
Корабль береговой охраны США атаковал иранское судно в Персидском заливе, передает в среду телеканал CBS со ссылкой на официального представителя 5-го флота ВМС США Кевина Стивенса.


Инцидент произошел примерно в 11.30 по местному времени. По словам Стивенса, внимание моряков с патрульного корабля Береговой охраны США «Мономой», находящего в заливе и привлеченного к выполнению «рутинной операции по обеспечению безопасности на море», привлекла «подозрительная » активность на одной из следовавших неподалеку иранских шхун. Вскоре после установления первоначального контакта с иранским судном, как стало известно, его капитан по какой-то причине прекратил выходить на связь с экипажем «Мономоя», передает РИА «Новости».
После этого американские военные моряки направили к шхуне небольшой катер. По словам представителя ВМС США, они стали свидетелями того, как на них наводят один из установленных на иранском судне пулеметов. После чего, как отмечается, в целях самообороны американское судно открыло огонь.

«Экипаж (иранской) шхуны демонстрировал враждебные намерения», — заявил Кевин Стивенс, слова которого цитирует CBS. Он также уточнил, что корабль береговой охраны США сделал лишь один выстрел, подчеркнув, что данная мера была предпринята «исключительно из соображений безопасности».

Есть ли погибшие или пострадавшие в результате случившегося с иранской стороны, телеканал не сообщает.http:/ /www.vz.ru/news /2014/8/28/7026 20.html
 
 
+9 #2820 Gera 28.08.2014 02:17
тем временем на передовой...

 
 
+15 #2821 Тиамо 28.08.2014 02:19
Скажем так, Каддафи и Хуссейн никогда не были ни советскими ни российскими союзниками. Они любили с Гейропой флиртовать, Каддафи даже денег дал венгру н то чтобы тот стал калифом у лягушатников.

А вот Асады, что отец что сын, всегда были нашими клиентами. Именно поэтому Асад как сидел так и сидит в кресле Президента и рулит своей страной. Именно потому что его союзник - Россия. Он исторически поддерживает связи с Францией, но скорее по привычке потому что Франция ещё со времени 2ой мировой уже не является субъектом истории, а её терпилой.

Именно позиция России по Сирии загнула член не только Гейропе но и обамкам.

Такие новости с фронтов.

Историю мало того что нужно знать, в ней надобно разбираться чтобы пузыри в ванне не пускать публично.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 15:24

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-9 #2822 Валентин 28.08.2014 02:25
Б.Лазар:«Никогд а и ни один руководитель России или СССР не сделал столько много для евреев как Владимир Владимирович Путин. Во всех отношениях. Беспрецедентно. После нескольких встреч с В.Путиным Ариэль Шарон в доверительных беседах со мной неоднократно подчеркивал, что у нас евреев и у Израиля в Кремле самый большой друг». Впрочем, большие друзья Израиля, по признанию Лазара, рассеяны по всей территории РФ: «сейчас в России многие мэры городов, руководители областей и министры правительства — евреи. Это стало нормой».
 
 
-11 #2823 Валентин 28.08.2014 02:31
Цитирую Тиамо:
Скажем так, Каддафи и Хуссейн никогда не были ни советскими ни российскими союзниками. Они любили с Гейропой флиртовать, Каддафи даже денег дал венгру н то чтобы тот стал калифом у лягушатников.

А вот Асады, что отец что сын, всегда были нашими клиентами. Именно поэтому Асад как сидел так и сидит в кресле Президента и рулит своей страной. Именно потому что его союзник - Россия. Он исторически поддерживает связи с Францией, но скорее по привычке потому что Франция ещё со времени 2ой мировой уже не является субъектом истории, а её терпилой.

Именно позиция России по Сирии загнула член не только Гейропе но и обамкам.

Такие новости с фронтов.

Историю мало того что нужно знать, в ней надобно разбираться чтобы пузыри в ванне не пускать публично.
11 июня 1914 года Австрия предъявила сербскому правительсву ультимутм. В тот же день сербский корлевич регент Александр обратился за помощью к Николаю Второму...15 июля Австрия объявила войну Сербии, был обстрелян Белград...царь объявил мобилизацию...
Когда бомбили Белрад, ельцин трясся от страха...Милоше вича нет в живых...сейчас бомбят Донецк и Луганск...
калине с Олей или "офицеру" югу лекции по истории почитай...
 
 
+10 #2824 diversav 28.08.2014 02:38
Цитирую Валентин:
[quote name="Тиамо"]


Когда бомбили Белрад, ельцин трясся от страха...Милошевича нет в живых...сейчас бомбят Донецк и Луганск...
калине с Олей или "офицеру" югу лекции по истории почитай...
ельцин...ты ещё хрущёва вспомни. у тебя рак моска,или ты за зелёные эдесь кнопаешь,лишене ц?
 
 
+9 #2825 южный 28.08.2014 02:39
Украина вже померла! Дневник офицера СБУ http://topwar.ru/55759-ukraina-vzhe-pomerla-dnevnik-oficera-sbu.html
 
 
-7 #2826 Валентин 28.08.2014 02:40
Цитирую diversav:
Цитирую Валентин:
[quote name="Тиамо"]


Когда бомбили Белрад, ельцин трясся от страха...Милошевича нет в живых...сейчас бомбят Донецк и Луганск...
калине с Олей или "офицеру" югу лекции по истории почитай...
ельцин...ты ещё хрущёва вспомни. у тебя рак моска,или ты за зелёные эдесь кнопаешь,лишенец?
нато продвигается на восток, дегенерат ...
пишут, прошлой ночью над Харьвовом много самолетов пролетело. Не пассажирских, ясное дело...наплодил и кретинов...
 
 
+5 #2827 diversav 28.08.2014 02:41
Цитирую Валентин:
[quote name="diversav"][quote name="Валентин"][quote name="Тиамо"]



нато продвигается на восток, дегенерат ...
продвигайся,пид ор.
 
 
+11 #2828 Тиамо 28.08.2014 02:42
Цитирую Валентин:
... Когда бомбил Белрад, ельцин трясся от страха...Милошевича нет в живых...сейчас бомюят Донецк и Луганск...
калине с Олей или офицеру "югу" лекции по истории почитай...
Читать лекции мне лень, а вот указать на незнание истории мне труда не составит.
Например в случае с Милошевичем которого я не упомянул.

Со всей очевидностью констатирую что историю ни России ни СССР Вы не знаете, а раз так то делаю вывод о том что в России Вы не живёте. Что ж, бывает.

Так вот, про Милошевича. Возглавлял он Югославию, которая также не была союзником ни СССР ни России. Мало того что не была, она активно оппонировала СССР на международной арене и также активно флиртовала с Западом.

А вот когда жаренный петух под названием НАТО их в жопу клюнул, они вспомнили про "братушек" и стали взывать к нам о помощи.
Помощь посильную мы оказывали, но чрезмерно не усердствовали. Например будущий Президент Ингушетии Евкуров, тогда обычный офицер-десантни к Российской Армии, возглавил марш-бросок в Приштину. А когда Клинтон взялся-таки бомбить Сербию то Ельцын не трясся от страха, как некий неуч написал, а во всеуслышанье по ТВ пригрозил Клинтону ядерной бомбой. Однако одумался и решил третью мировую войну не начинать.

Получается что некто под ником Валентин много пиздит, т.е. врёт, ничего о произошедшем не знает, а гонору примерно как у польского жолнера.

Очень похоже на великоукрского неуча.
 
 
+6 #2829 diversav 28.08.2014 02:45
таких как ты не убивать надо,надо вам поработать на монархию,на шахтах,а лучше на урановых рудниках.И ты,сцуко,сдохне шь,если я тебя увижу.
 
 
+7 #2830 Тиамо 28.08.2014 02:47
Заспиртовать и в музей. Чтоб не разложился со временем. детям показывать.
 
 
-8 #2831 Валентин 28.08.2014 02:48
Цитирую Тиамо:
Цитирую Валентин:
... Когда бомбил Белрад, ельцин трясся от страха...Милошевича нет в живых...сейчас бомюят Донецк и Луганск...
калине с Олей или офицеру "югу" лекции по истории почитай...
Читать лекции мне лень, а вот указать на незнание истории мне труда не составит.
Например в случае с Милошевичем которого я не упомянул.

Со всей очевидностью констатирую что историю ни России ни СССР Вы не знаете, а раз так то делаю вывод о том что в России Вы не живёте. Что ж, бывает.

Так вот, про Милошевича. Возглавлял он Югославию, которая также не была союзником ни СССР ни России. Мало того что не была, она активно оппонировала СССР на международной арене и также активно флиртовала с Западом.

А вот когда жаренный петух под названием НАТО их в жопу клюнул, они вспомнили про "братушек" и стали взывать к нам о помощи.
Помощь посильную мы оказывали, но чрезмерно не усердствовали. Например будущий Президент Ингушетии Евкуров, тогда обычный офицер-десантник Российской Армии, возглавил марш-бросок в Приштину. А когда Клинтон взялся-таки бомбить Сербию то Ельцын не трясся от страха, как некий неуч написал, а во всеуслышанье по ТВ пригрозил Клинтону ядерной бомбой. Однако одумался и решил третью мировую войну не начинать.

Получается что некто под ником Валентин много пиздит, т.е. врёт, ничего о произошедшем не знает, а гонору примерно как у польского жолнера.

Очень похоже на великоукрского неуча.
что ты запоешь, если Москву бомбить начнут, недоучка. На уровне бабок с лавочки рассуждаешь...д есантники заброшенные на Приштину были окружены и чуть не умерли с голоду...ельцин - гений!
 
 
-9 #2832 Валентин 28.08.2014 02:50
Цитирую diversav:
таких как ты не убивать надо,надо вам поработать на монархию,на шахтах,а лучше на урановых рудниках.И ты,сцуко,сдохнешь,если я тебя увижу.
на себя в зеркало глянь! тебе же место в газовой камере...чего ты жопы бузинистам лижешь, ущербный? они тебе жизнь не улучшат. Будешь прозябать, пока не сдохнешь...
 
 
+9 #2833 южный 28.08.2014 02:50
Военно-воздушны е силы Германии находятся в плачевном состоянии – многие истребители давно пришли в негодность и не ремонтируются в связи с тем, что авиация страны сейчас переживает серьезный финансовый кризис. Германия, которая когда-то славилась мощными ВВС во всем мире, сейчас лишена десятков единиц воздушной техники. Многие из них полностью неисправны, некоторые истребители можно отремонтировать , но у Германии сейчас нет на это средств.

Немецкая авиация столкнулась с жёстким дефицитом финансирования. Многие самолёты даже не могут оторваться от земли, пишет в своей статье Der Spiegel. Такие выводы были сделаны на основе конфиденциально го доклада, попавшего в распоряжение издания.

Средств на замену деталей катастрофически не хватает и механики вынуждены разбирать старые единицы техники, чтобы «залатать» более новые. По данным издания, лишь десятая часть мощных истребителей Eurofighter Typhoon и вертолётов CH-53 находится в идеальном состоянии и полностью исправна.

Шокирующий доклад уже вызвал беспокойство в немецких военных кругах. Представители министерства обороны в свою очередь назвали доклад ошибочным и заявили, что он имеет мало общего с действительност ью. По мнению ведомства, издание неправильно истолковало доклад о состоянии ВВС. Там якобы приводится список самолётов, требующих регулярного технического обслуживания, а это вовсе не значит, что техника неисправна.

Реакция властей неудивительна: серьёзные проблемы с немецкими ВВС ставят под вопрос дальнейшее участие Германии в военной деятельности НАТО. По официальной информации, Германия – второе по меркам международного влияния государство в НАТО, а немецкая авиация по своей мощи занимает четвёртое место в альянсе. Однако, опубликованные данные существенно расходятся с тем, что известно членам военно-политиче ского блока.

Напомним, что под предлогом «российской угрозы на Украине», США всё чаще призывают членов НАТО увеличивать военные расходы. Подобное требование может поставить Германию в тупик. Страна в скором времени планирует сокращение собственного оборонного бюджета, а это в свою очередь может привести к ещё большему упадку, в том числе в немецкой авиации.

Ранее сообщалось, что в недавнем прошлом из 28 стран НАТО только четыре выполняли существующую в альянсе норму ассигнований военных расходов, но после воссоединения Крыма с Россией ещё семь государств, в первую очередь Восточной Европы, стали двигаться в этом направлении».



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/47292#ixzz3BdjANxA5
 
 
+12 #2834 Тиамо 28.08.2014 02:51
Валентин, войны не будет, Уркаина тихонько сгниёт сама. Она уже давно гниёт, сеййчас гной прорвался наружу и стал всем виден. И ещё очень сильно завоняло говном.

Просто ждём когда всё это сдохнет. Осталось совсем недолго.
 
 
+8 #2835 diversav 28.08.2014 02:51
Цитирую Валентин:
Цитирую Тиамо:
[quote name="Валентин"]...


.
что ты запоешь, если Москву бомбить начнут, недоучка. На уровне бабок с лавочки рассуждаешь...десантники заброшенные на Приштину были окружены и чуть не умерли с голоду...ельцин - гений!
придурок расскажи кто будет москву бомбить
 
 
+12 #2836 Gera 28.08.2014 02:52
 
 
+5 #2837 diversav 28.08.2014 02:54
Цитирую Валентин:
Цитирую diversav:
таких как ты не убивать надо,надо вам поработать на монархию,на шахтах,а лучше на урановых рудниках.И ты,сцуко,сдохнешь,если я тебя увижу.
на себя в зеркадло глянь! тебе же место в газовой камере...чего ты жопы бузинистам лижешь, ущербный? они тебе жизнь не улучшат. Будешь прозябать, пока не сдохнешь...
ты хоть зубы сотри мне на тебя плюнуть и растереть.а ты сдохнешь когда я до тебя доберусь
 
 
+4 #2838 diversav 28.08.2014 02:56
хочешь сука сдохнуть?
 
 
+4 #2839 diversav 28.08.2014 03:00
Блядская монархическая тварь,забыл как клаву пользовать,мраз ь?
 
 
-5 #2840 Валентин 28.08.2014 03:00
Цитирую diversav:
Цитирую Валентин:
Цитирую Тиамо:
[quote name="Валентин"]...


.
что ты запоешь, если Москву бомбить начнут, недоучка. На уровне бабок с лавочки рассуждаешь...десантники заброшенные на Приштину были окружены и чуть не умерли с голоду...ельцин - гений!
придурок расскажи кто будет москву бомбить
Наверное, в Прибалтике не натовские базы размещены, а туристические для американских фермеров... военно транспотные самолеты в Харьков доставляют не технику, а печенья...крети н, зачем ты живешь? тебе моральное удовольствие доставляет толпе угождать? так она тебя разорвет или просто заплюет...
 
 
+5 #2841 Gera 28.08.2014 03:01


Сообщение корреспондентов "День-ТВ Донецк"
"Журналисты под огнём.
Около 15-30 (МСК) практически в центре Донецка, на бульваре Шевченко, под обстрел попал микроавтобус с журналистами.
Съемочные группы нескольких телеканалов возвращались с Верхнекальмиусс кого водохранилища, где снимали материал об обстрелах и разрушениях на этом жизненно важном для всего региона объекте. В результате обстрела пострадали несколько человек.
Водитель микроавтобуса, несмотря на ранение, на спущенных, пробитых осколками шинах, сумел вывезти журналистов из зоны обстрела. Пострадавшие были доставлены в больницу им. Калинина, где им оказали необходимую помощь. Спустя несколько минут в отделение стали поступать раненые местные жители.
В микроавтобусе, который вез журналистов, пострадали 3 человека, в том числе водитель".

"Под обстрел попала шестая модель Жигулей - двое мужчин и женщина с ребёнком на руках. Сгорели заживо. На другой улице - микроавтобус - 5 журналистов и водитель - трое раненых. Водитель - молодец, сам в крови, на пробитых шинах довёз до больницы".

Сообщение спецкора Дмитрия Стешина:
Опять обстреляли станцию аэрации в Донецке, говорят, завтра воды не будет
 
 
-8 #2842 Валентин 28.08.2014 03:01
Цитирую diversav:
хочешь сука сдохнуть?
хочешь вылезать мои туфли, которые ты никогда не сможешь купить ?
 
 
+4 #2843 diversav 28.08.2014 03:02
Цитирую Валентин:
Цитирую diversav:
Цитирую Валентин:
Цитирую Тиамо:
[quote name="Валентин"]...


.
что ты запоешь, если Москву бомбить начнут, недоучка. На уровне бабок с лавочки рассуждаешь...десантники заброшенные на Приштину были окружены и чуть не умерли с голоду...ельцин - гений!
придурок расскажи кто будет москву бомбить
Наверное, в Прибалтике не натвские базы размещены, а туристические для американских фермеров... военно транспотные самолеты в Харьков доставляют не технику, а печенья...кретин, замем ты живешь? тебе моральное удовольствие доставляет толпе угождать? так она тебя разорвет или просто заплюет...
Ты или идиот,или на зарплате,сдохни ,мразь
 
 
+5 #2844 diversav 28.08.2014 03:03
Цитирую Валентин:
Цитирую diversav:
хочешь сука сдохнуть?
хочешь вылезать мои туфли, которые ты никогда не сможешь купить ?
тебе туфли не понадобятся.
 
 
+10 #2845 Gera 28.08.2014 03:05
Военные будни бригады «Призрак»
ОТ DNRESPUBLIKA.IN FO · АВГУСТ 28, 2014

Бригада «Призрак» под командованием Алексея Мозгового продолжает нагонять ужас на солдат украинской армии. За несколько дней в ходе боев в районе Родако и Петровское, Луганской народной республики, бойцами подразделения были ликвидированы более 200 человек личного состава ВСУ и почти 10 единиц техники.

Краткая сводка за 25 — 26 августа 2014 г. от информационного центра
штаба Народного Ополчения А. Мозгового.

24 августа 2014 года
В районе н. п. Родаково ракетно-артилле рийским ударом подразделений бригады «Призрак» уничтожены: 1 танк Т-72, БМП-2 2шт., БРДМ 1шт., 2 топливозаправщи ка с грузом дизельного топлива и бензина, личный состав в количестве 60 человек. Потерь среди личного состава бригады нет.

25 августа 2014 года
В районе н. п. Родаково ракетно-артилле рийским огнём уничтожены 3 танка Т-72, 100 человек л/с ВСУ. В районе н. п. Вергулёвка уничтожены БМП-2 2 ед, ЗИЛ-131 1 ед.
Среди личного состава бригады потерь нет.

26 августа 2014 года
В районе н. п. Петровское уничтожено 54 человека л/с ВСУ, БМП-2 2ед. В районе н. п. Уткино уничтожено 10 человек л/с ВСУ.
Потери личного состава бригады: 11 человек ранено.
 
 
-7 #2846 Валентин 28.08.2014 03:05
Цитирую diversav:
Цитирую Валентин:
Цитирую diversav:
Цитирую Валентин:
Цитирую Тиамо:
[quote name="Валентин"]...


.
что ты запоешь, если Москву бомбить начнут, недоучка. На уровне бабок с лавочки рассуждаешь...десантники заброшенные на Приштину были окружены и чуть не умерли с голоду...ельцин - гений!
придурок расскажи кто будет москву бомбить
Наверное, в Прибалтике не натвские базы размещены, а туристические для американских фермеров... военно транспотные самолеты в Харьков доставляют не технику, а печенья...кретин, замем ты живешь? тебе моральное удовольствие доставляет толпе угождать? так она тебя разорвет или просто заплюет...
Ты или идиот,или на зарплате,сдохни,мразь
клинический случай...
 
 
-7 #2847 Валентин 28.08.2014 03:06
Цитирую diversav:
Цитирую Валентин:
Цитирую diversav:
хочешь сука сдохнуть?
хочешь вылезать мои туфли, которые ты никогда не сможешь купить ?
тебе туфли не понадобятся.
харя просит кирпича..помниш ь такую поговорку?
 
 
+9 #2848 Gera 28.08.2014 03:07
Немного фактов от майданутых.

 
 
+8 #2849 Gera 28.08.2014 03:19
http://www.youtube.com/watch?v=BDG3Brr9GyU#t=22

Я РУССКИЙ...!!!
 
 
-4 #2850 Валентин 28.08.2014 03:25
Евреи доказали, что Алексей Навальный является продуктом кремлевского проекта "Навальный".
konan-vesti.blogspot.ru/2013/09/blog-post_8584.html
Проект "Навальный" полностью задуман, выстроен и профинансирован политтехнологам и Путина.
Ему в равных дозах добавили нужные компоненты - "борьбу с коррупцией", уличный национализм и антисемитизм, агрессивность и интеллект. Его "сделали" симпатичным российской толпе и отталкивающим для Запада, чтобы кукла, не дай бог, не вышла из-под контроля кукловода. Когда же закончится срок действия проекта - отправят ли Навального в тюрьму сразу после московских выборов, или это будет долгоиграющая история типа "Жириновский"?
занятно...
 
 
+5 #2851 Gera 28.08.2014 03:50
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 15:24

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+11 #2852 Тиамо 28.08.2014 04:23
Жизнь показывает что всю технику укропы возят на фронт исключительно для того чтобы отдать её Вооружённым Силам Новороссии. Если привезли ещё, значит у новороссов возникла в ней необходимость по причине формированием регулярной армии, увеличением её численности и переходу к наступательной тактике.

Уркаину её Чёрный Повелитель давно слил, а госпожа Менгеле даже не бралась защищать.

Что-то давно не было слышно разговоров про Боинг, сбитый пиндосами над свинофермой.

Что касается баз, то НАТО ни одной базы не имеет, лопушок. Существуют военные базы стран, например пиндосовские в Германии потому что эта страна находится в пиндосовской оккупации, если ты случайно об этом не знал по причине очевидной нехватки знаний.
8 самолётов в Приебалтике ничего не решат и ни на что не повлияют. При необходимости их уничтожат на аэродромах точно также как были уничтожены самолёты в Грузии во время войны 08.08.08.. грузинам тогда тоже кто-то много обещал но ничего против мощи русской армии противопоставит ь не смог, даже не пытался.

Приебалты, молдаване, великоукры, ляхи, все эти свинофермы должны были сделать выводы из произошедшего. но не сделали.

Кто не спрятался - я не виноват.
 
 
+8 #2853 Рыжая кошка 28.08.2014 05:50
piter-piter.ru/state/22057-protiv-poroshenko-formiruetsya-novaya-radikalnaya-oppoziciya.html Против Порошенко формируется новая радикальная оппозиция
 
 
+11 #2854 злой слесарь 28.08.2014 05:52
==============
ВАЖНО. ОЧЕНЬ.

По данным разведки главного штаба армии ДНР, руководство АТО приняло решение при возникновении угрозы захвата Мариуполя ополченцами осуществить диверсионные акты в целях разрушения наиболее важных объектов жизнеобеспечени я и коммунальной инфраструктуры города. Цель акции – обвинить ополченцев в неизбирательном артиллерийском поражении ключевых гражданских объектов.
По данным разведки, диверсия осуществят сотрудники спецподразделен ия СБУ 9-го батальона территориальной обороны «Винница».

п.с
. это конечно не удар по хлорсодержащим объектам, но в прошлый раз помогло широкое распространение информации.
 
 
+10 #2855 злой слесарь 28.08.2014 06:21
===============
быстрые новости от Седой News 27 августа 2014г

================================
Новороссия
Ополченцы освободили Иловайск от украинских силовиков
http://lifenews.ru/news/139107
___________________________________
Луганск: бомбежки и блокада за непокорность Киеву
http://ria.ru/world/20140827/1021649661.html
______________________________________
Армия ДНР дошла до побережья Азовского моря (писец укропу... имхо) 8-)
http://lifenews.ru/news/139136
______________________________________
ДНР заявляет о взятии под контроль границы Донецкой области с РФ
http://ria.ru/world/20140827/1021648649.html
____________________________________
Нацгвардия укрылась от наступающих ополченцев живым щитом
http://lifenews.ru/news/139121
_______________________________________
Правоохранители совместно с военными ДНР активно борются с диверсантами
http://dnr.today/news/pravooxraniteli-sovmestno-s-voennymi-dnr-aktivno-boryutsya-s-diversantami/
_________________________________________
ДНР: украинские силовики смирились с потерей Донбасса
http://ria.ru/world/20140827/1021625688.html
__________________________________
Три самолета Су-25 нанесли авиаудар по западу Луганска
http://lifenews.ru/news/139089
=================================
шо у нас
как сказал Шарий - "Теперь "террористы" будут еще сильнее обстреливать свои города"... - МВД Украины: Киев снабдил добровольческие батальоны милиции тяжелым вооружением
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1402698
__________________________________
СБУ открыла уголовные дела в отношении российских десантников
http://ria.ru/world/20140827/1021636190.html
и ______________________________
СБУ обвинила российских десантников в терроризме
http://lifenews.ru/news/139129
____________________________________
"Нас обманули": соратник Яроша зовет патриотов к Генштабу Украины
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1924297&cid=520
=================================
"його високоповажныст ь" и приближенные
Опубликован указ Порошенко о роспуске Рады. Выборы 26 октября
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1924302&cid=9
____________________________________
Дипломатические усилия по урегулированию ситуации на востоке Украины не означают отказа от проведения спецоперации, заявил заместитель главы администрации украинского президента Валерий Чалый.
http://ria.ru/world/20140827/1021654457.html
_________________________________________
Слава ! Слава! Слава ! ! ! - Партия Солидарность стала Блоком Петра Порошенко
http://korrespondent.net/ukraine/3410917-partyia-solydarnost-stala-blokom-petra-poroshenko
_______________________________________
Порошенко и Меркель обсудили формат по урегулированию в Донбассе
http://ria.ru/world/20140827/1021635891.html
_________________________________
боюсь залижут ему всё 8-) ... - Я пишаюся тим, як Президент вів переговори - Міністр Клімкін
http://www.president.gov.ua/news/31091.html
==================================
Батрак Абрама и союзники абизяна-животнава
нычкуется
==================================
Путин тудей
Рабочий визит в Белоруссию
http://www.kremlin.ru/news/46493
_____________________________
Выступление на встрече глав государств Таможенного союза с Президентом Украины и представителями Европейского союза (видео)
http://news.kremlin.ru/video/2686
_____________________________
Владимир Путин об итогах переговоров в Минске (+видео)
http://www.putin-today.ru/archives/5234
=========================
МИД РФ
Лавров: международный трибунал по преступлениям на Украине не нужен
http://ria.ru/world/20140827/1021649936.html
____________________________
Лавров: СК может возбудить дело о нападении на генконсульство РФ
http://ria.ru/world/20140827/1021647482.html
____________________________
МИД: санкции против РФ свидетельствуют , что не все хотят миропорядка
http://ria.ru/world/20140827/1021641178.html
____________________________
Лавров: Москва не хочет конфронтации, но даст ответ на санкции
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1924508&cid=7
=========================
приветливая улыбка Кремля 8-)
Постпредство РФ: Россия усилит безопасность в ответ на действия НАТО
http://ria.ru/world/20140827/1021643176.html
=========================
шо там в мире (в том числе и про Юкрэйн)
Николая Дроздова положили в больницу :(
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1924303&cid=520
________________________________
Фермеры ФРГ выбивают компенсацию у ЕС
http://www.vestifinance.ru/articles/46246
________________________________________
Элитное жилье в центре Лондона перестало интересовать россиян 8-)
http://realty.vesti.ru/news/show/id/3361
============================
"незалежна преса" :)
ой ! 8-) МВД признало факт окружения сил АТО в Иловайске и объяснило, почему так произошло
http://www.unian.net/politics/956003-mvd-priznalo-fakt-okrujeniya-sil-ato-v-ilovayske-i-obyyasnilo-pochemu-tak-proizoshlo.html
_________________________________
Украинские войска отступили от Новоазовска и Старобешево
http://vesti.ua/donbass/67153-ukrainskie-vojska-otstupili-ot-novoazovska-i-starobeshevo
_________________________________
Силы АТО взяли Новоазовск под полный контроль, - СНБО 8-)
http://112.ua/glavnye-novosti/sily-ato-vzyali-novoazovsk-pod-polnyy-kontrol-snbo-107289.html
___________________________________
РНБО: ціль бойовиків – повне знищення інфрастурктури Донбасу
http://www.unn.com.ua/uk/news/1379498-rnbo-tsil-boyovikiv-povine-znischennya-infrasturkturi-donbasu
____________________________________
"Я слишком тяжело их рожала, чтобы они там гибли не понятно ради чего"
http://vesti.ua/kiev/67162-ja-slishkom-tjazhelo-ih-rozhala-chtoby-oni-tam-gibli-ne-ponjatno-radi-chego
________________________________________
Путин готов начать третью мировую войну ради своей мечты о Евразийском союзе - Die Welt
http://ru.tsn.ua/politika/putin-gotov-nachat-tretyu-mirovuyu-voynu-radi-svoey-mechty-o-evraziyskom-soyuze-die-welt-381031.html
==================================
Ситуация на Украине. Хроника событий. 27 августа. версия ИТАР ТАСС
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1402542
================================
видео
Ополченцы захватили архив с данными тех кто бомбил города
https://www.youtube.com/watch?v=4mnca3w02ws
________________________________
Жесткий совет беженцам и внутренним переселенцам
https://www.youtube.com/watch?v=gaQzOvcPp4E
__________________________________
Рассеянные ополченцами отряды карателей сбежали из Иловайска
https://www.youtube.com/watch?v=HrLNzxuyqbk#t=93
__________________________________
Ополчение добивает отступающие карательные батальоны (видео) Эксклюзивные кадры из Иловайска! 27.08.2014
https://www.youtube.com/watch?v=k9zOvgefiaI
___________________________________
«Приходите, у нас теперь есть чем вас встретить — за убитых детей и женщин, за выжженную землю Донбасса» (видео)
https://www.youtube.com/watch?v=yBQMy0hntsw#t=62
================================
 
 
-6 #2856 Бодхиса́ттва 28.08.2014 06:35
слесарь приедь сюда, хватит эту хную копировать, вчера целый день по
городу лупили много погибших и раненых
27 августа во второй половине дня артиллерийскому обстрелу подвергся Калининский район. Снаряды попали в 5-этажные дома №№ 58 и 58 а по улице Краснодонской, детское дошкольное учреждение № 16, разрушена кровля Донецкого городского молодежного центра, там возник пожар. В близлежащих домах взрывной волной выбито остекление, осколки снарядов находятся во дворах жилых кварталов рядом с супермаркетом "Обжора".

На месте работают дежурные наряды МЧС Украины в Донецкой области, а также бригады скорой помощи.

Около дву часов назад было прямое попадание в легковой автомобиль "Жигули" по бульвару Шевченко, в момент которого в нем находились пассажиры. В результате возникшего пожара все трое - сгорели заживо.

По бульвару Шевченко оборваны контактные сети, повреждена опора и повалены деревья, в связи с этим не работает троллейбусный маршрут № 8.

Также жители сообщают о залпах и взрывах в Киевском и Кировском районах. Повреждения в Киевском районе получили как жилые дома, так и коммерческие предприятия. Информация о масштабах сейчас уточняется.

По состоянию на 18.30 в Донецке неспокойно, залпы минометов слышны в Петровском районе.
 
 
+9 #2857 Рыжая кошка 28.08.2014 06:37
prgazeta.ru/obcectvo/6974-britanskiy-general-strany-nato-ne-gotovy-k-ugroze-iz-rossii.html Британский генерал: Страны НАТО не готовы к угрозе из России
 
 
+13 #2858 Menina brasileira 28.08.2014 06:39
Всем добрым людям доброе утро!
Сегодня Успение Пресвятой Богородицы.Пуст ь Она защитит моих соотечественников.

Когда Олесь Алексеевич долго не дает своих статей,меня начинает тяготить ожидание...Инте ресно,что он думает про встречу в Минске.
 
 
-5 #2859 Бодхиса́ттва 28.08.2014 06:39
Цитирую Сибирячка:
prgazeta.ru/obcectvo/6974-britanskiy-general-strany-nato-ne-gotovy-k-ugroze-iz-rossii.html Британский генерал: Страны НАТО не готовы к угрозе из России
не готовы . Готовы . что эт меняет ? что это меняет сейчас? опять тупые ссыки больше ничего.
 
 
+10 #2860 злой слесарь 28.08.2014 06:49
==============
ПРОЦЕССЫ ПОШЛИ


Здесь.

Понемножечку, по чуть-чуть начинается, и слава Богу.
Могу с высокой долей уверенности предположить, что это, действительно, лишь начало необратимого процесса. Данные события и их ближайшие последствия, в самом деле, могут спровоцировать окончательное обрушение. Даже не могут, а обязательно, непременно спровоцируют. И показатели выручки на общем фоне грядущих сюжетов - дело даже не десятое.
 
 
-5 #2861 Бодхиса́ттва 28.08.2014 07:00
Понемножечку, по чуть-чуть начинается, и слава Богу.
ну да начинается а почему не сразу почему нужно что нас тут всех забомбили, почему мой городок Моспино ни одного практически дома нет,
почемуу, почему, гден вы русские были где?, как бы дальше не повернулись события , я никогда не буду с вами иметь дела и всегда буду вас считеть сиронами и предтелями
зачем вы Янковича премонили своими кредитами , а птом бросили и
и предали его оставили один на один с США и еврожопой, зачем вы Ю-В подняли , а потом предали и под бимбежки нас подставили , ну не умеем ничего делать так и есть , не машины не политику ничего!!!!
 
 
+8 #2862 злой слесарь 28.08.2014 07:23
============
Простое человеческое счастье...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fk9DHG3eGds[/youtube]
 
 
-4 #2863 Бодхиса́ттва 28.08.2014 07:34
нувот почть лупят по городу , мощьные разрывы слышу,
ну давайте лепите ссыки о разбитых колонах противика ....
 
 
+7 #2864 злой слесарь 28.08.2014 07:35
===============
Моше Шарон: "изначально евреи были исламистами, но со временем ...стали мошенниками"

Что за каламбур? — спросите вы. Такое громкое признание сделал недавно профессор еврейской истории, знаток Корана и советник израильского правительства — Моше Шарон. Он выступил с заявлением, в котором сказал, что ИСЛАМ — древнейшая религия на земле, а иудаизм и христианство — более поздние религиозные течения. У него как у профессора еврейской истории, оказывается, есть доказательства того факта, что ИСЛАМ существовал задолго до рождения пророка Мухаммеда. Он свидетельствует также и о том, что все еврейские ветхозаветные пророки были исламистами. Иудеями они стали позже. Таковыми их сделали переписчики мировой истории.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wdr4MKAnXoA[/youtube]

В связи с этим заявлением Моше Шарона, написанная мною ещё в 2011 году статья "ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ", отныне обретает статус доказанной теоремы.
Вот она. Приглашаю всех к её прочтению.

Post-post scriptum

Последующая история показала, что в толще еврейского народа начали происходить качественные перемены. Самым ярким свидетельством тому стало:


Всё это было сказано Михаилом Финкелем в студии ITON-TV в 2012 году и было записано на видео:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZwnbixjJRww[/youtube]

Далее можно говорить о том, что качественные перемены в еврейском народе продолжились и значительное число российских евреев в конечном итоге стало в конфронтацию по отношению к иудеям США, Европы и Украины.

То, что происходит в наши дни — можно считать финальной частью истории о иудеях-мошенник ах.

В продолжение этой темы статья:
"Украина — роковая ошибка мирового еврейства"

27 августа 2014 г. Мурманск. Антон Благин
 
 
+7 #2865 Северный город 28.08.2014 07:39
Доброе утро!

дышится, все - таки , легче...
Это от многолосно молимого, долгодолгожданн ого попутного победного ветра, несущего на ангельских (суровых) крыльях воинов Новороссии, который, как хотелось бы, выдул бы заодно - всю поганую болезненную дурь из слабых голов всех украинских псевдопатриотов...
Серьезности и релизма, и Ангела Хранителя (а лучше АРХАНГЕЛА) и новых новых побед, вам дорогие!
И побольше пленных, а не убитых...

А пока - что в головах на Украине:

Из соцсетей:
Попытка вежливого ответа киевскоиу " патриоту": -
Юрий Клименко (автор)

..." В России много разных деревень
Пустынных улиц, брошенных земель.
Там где заводит заунывно песнь
В чертополохе, где кружится шмель.

Вам Малороссия и вовсе не нужна
Своих проблем! По горло, не решить!
Зачем нужна чужая вам страна?
Чьё горе? Сможете? Испить!..."


Дорогой,Юрий!
Понимая, что говорить о том, что действительно все не так, бессмысленно, потому как Вы так чувствуете и ощущаете.
Но, поверьте, Россия, действительно, не хочет войны. И земли, как и Вы пишите, ей не нужны.
Скажите себе, (без всяких СМИ, только события) что бы Вы чувствовали, если вдруг: -

---" Мы начали бы переворот в России ( против олигархов) - наверно бы одобрили и правильно, но при этом кричали бы: ..."Смерть хохлам, хохлов на виселицу!.." ( извините, конечно, но для начала бы просто удивились, причем вы то тут)
-----В лучшие друзья выбрали бы, например, Китай, и захотели бы с ним ассоциироваться .
А на границе поставили бы их ракеты...
-----Потом, когда бы какая - нибудь область, или республика, взбунтовалась против такого, мы стали бы их убивать, жечь, и считать сепаратистами, раскалывающими страну.
И когда, они обратились к Вам, желая спасти славянское братство, да и просто защититься - Вы что отказали бы?

И, если бы мы каждый день , вместо того, чтобы заниматься своими проблемами, экономикой, с утра до ночи обвиняли бы вас, в поддержке " сепаратистов", войне, предательстве...
И тотчас, взамен старого олигархата ( с таким энтузиазмом, свергаемого) зачем - то выбрали нового олигарха... ( зачем были жертвы за гражданское честное общество..)
Вы понимали ли бы такую нашу логику?
---Раскололи бы церковь, на свою и вашу, свою, которая бы призывала к войне, даже из патриотизма церковь НЕ МОЖЕТ призывать к войне...
Так как всегда стоит выше всех политических споров...
----Отменили праздник 9 МАЯ , предав, тем самым, и собственную историю и могилы своих же дедов, назвали бы вас предателями и оккупантами вместе с Гитлером, или, еще лучше, назвали бы фашистскую Германию - освободителем от коммунизма, как сделал мэр Херсона... ( ну бред ведь...)
---Не платили бы за ресурсы, оборвали длительные контракты по торговле и оборонке ( да Бог с ними уж...)
---- Расстреливали ли бы собственные города из тяжелого вооружения и баллистических ракет ( террористов и "врагом" не уничтожают за счет своего собственного населения. Или вы до сих пор думаете, что ополченцы или добровольцы русские расстреливают города, в которых живут...
А они всего - то просили - язык и федерализацию, но после Одессы не выдержали...
Никакой России Украина не нужна, поймите Вы это..
Мы страдаем, когда гибнут все - и ваши и наши в этой жуткой братоубийственн ой войне ради каких -то Европейских мечтаний, спровоцированны х о оплаченных США. ( пропаганду имею ввиду, да и Европа уже не та, да и ездим мы туда когда захотим ( Финляндия, например, после трех поездок дает визу - шенген на пять лет). Что там манна небесная, что -ли?, или что, они просто так будут деньги давать?, да они экономят на всем...)

Зачем всем нам это. Я родилась в Питере, но предки мои в Киеве на Подоле лежат. Это город моего детства, люблю его.
Прадеда расстреляли там в 19-ом году, отобрали все, а теперь что опять Украина плачет...
Ведь поймите же вы, НАТО бы стояло бы не только у Харькова, но и в Крыму, и вас бы простых людей не спросили, поверьте. украинские олигархические кланы.
А это прямая угроза России, всему славянскому миру , да и Украине самой, хоть она этого пока и не понимает. Да и всему балансу силы . Просто бы попали под пяту США и стали бы все колониями, под разговоры про демократию и гражданские права, мы это тоже не так давно поняли, что под видом свободы, планомерно год за годом, разваливают и ведут к расколу страну.

Так, что Украина нас. в какой - то мере. защитила, приняв на себя удар такой
"демократии"

Простите, что утомила Вас. столь длинным опусом, просто нет сил больше жить с этой войной и ненавистью.
А Крым , может поймете и простите нас когда - нибудь, дай Бог!), мы сохранили, для нас для всех сохранили и для вас и для нас, не будет там НАТОвских баз и все.

Простите еще раз, с уважением
Ольга

две строчки Украинских СМИ:
02:26
Нижнее белье Мадонны продадут на аукционе
02:14
Снаряд разорвался в Новоазовской больнице, 4 медиков пострадали - МВД

Вот такой вот "реализм"
 
 
+8 #2866 злой слесарь 28.08.2014 07:41
===============
Захарченко: Добровольцев из России в армии ДНР около 4 тысяч

За время карательной операции, которую власти Украины проводят в отношении жителей Донецкой и Луганской областей, в ряды ополчения Донбасса вступили до четырех тысяч добровольцев из России. Многие из них уехали домой, но большинство осталось. Командование армии ДНР никогда этого не скрывало, отметил в интервью LifeNews глава правительства самопровозглаше нной республики Александр Захарченко.

Сегодня задается очень много вопросов: как так могло произойти, что армия ДНР из разрозненных полупартизански х отрядов превратилась в мощную военную организацию... Мы никогда ни от кого не скрывали, что среди нас есть много россиян, без помощи которых на сегодняшний день нам пришлось бы очень трудно и сложнее было бы воевать, – сказал Захарченко. – В наших рядах их было около трех-четырех тысяч.

Премьер ДНР заявил, что среди российских добровольцев в Донбассе есть и бывшие военнослужащие, которые по зову долга приехали отстаивать свободу и ценности жителей восточной Украины.

Знаете, я думаю только среди русских есть такое обостренное чувство горя и чувство человеческой беды. Только они могут ехать в любую точку мира, умирать, сражаться за независимость и свободу людей. Вспомните Испанию, вспомните Cербию... Теперь они среди нас, среди жителей Донбасса, потому что мы с ними братья по крови. Спасибо большое, – сказал Александр Захарченко.

24 августа глава правительства ДНР рассказал в студии LifeNews в Донецке о создании объединенной армии. Благодаря формированию единого центра командования и объединению всех групп ополченцев, 24 августа силы самообороны перешли в контрнаступлени е и взяли в окружение две крупные группировки войск Вооруженных сил и нацгвардии Украины, а в седующие сутки блокировали еще одну ударную группировку сил противника.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=u7KINsYfFNg[/youtube]
http://politikus.ru/events/28088-zaharchenko-dobrovolcev-iz-rossii-v-armii-dnr-okolo-4-tysyach.html
 
 
-5 #2867 Бодхиса́ттва 28.08.2014 07:42
злой слесарь
то что вы копруютЕ вы уверены что так и было , вы это слышали??
Я например всегда пишу то что могу сам увидеть и услышать,
вы тут все собираете мусор из инета.
 
 
+8 #2868 злой слесарь 28.08.2014 07:45
 
 
+3 #2869 Ужасный Гамлет 28.08.2014 07:50
Цитирую Бодхиса́ттва:
Я например всегда пишу то что могу сам увидеть и услышать,
.
Описание вами вашей звонкой струи в ваш унитаз не очень нам эстетично читать.... :lol:
 
 
-6 #2870 Бодхиса́ттва 28.08.2014 07:51
Цитирую злой слесарь:
вы это видели , личто вы постоянно копировали вякую хню , о разбитом
потивнике и как бегут и как не один танк не едет, я могу вас ...
нас бомбят ржавые танки и совсем деморализовынны е войска противка
еще раз говорю , те кто лепит ссыки приезжаетею сюда , почувствойте на своех жопе про уничтоженные танки и бегство противника.
 
 
+5 #2871 Ужасный Гамлет 28.08.2014 08:02
Цитирую Бодхиса́ттва:
Цитирую злой слесарь:
вы это видели , личто вы постоянно копировали вякую хню , о разбитом
потивнике и как бегут и как не один танк не едет, я могу вас ...
нас бомбят ржавые танки и совсем деморализовынные войска противка
еще раз говорю , те кто лепит ссыки приезжаетею сюда , почувствойте на своех жопе про уничтоженные танки и бегство противника.
К вам в Канаду??? Мы видим по укросми, там показывают , как толпа требует от Порошенко срочно вызволить карателей из котла, а значит котлы есть и противник деморолизован, что вопит, как резанный о помощи...Это по УкроСМИ говорят, что у них техника ржавая, почитайте Авакова, как он технику новую хоел получить...
 
 
+6 #2872 злой слесарь 28.08.2014 08:08
===============
Ночная сводка 28 августа

Сводка от Востока 27.08.2014 23:00: Саур-Могила, Старобешево и Волноваха под контролем ополчения
Саур-могила и Старобешево - находятся под контролем ополчения. Сейчас идет бой в районе шахты Скачинской. Сегодня, 27 августа, силы ополчения нанесли очень сильный удар пехотой и бронетехникой при поддержке артиллерии по позициям карателей в Волновахе. С очень большими потерями противник оставил населенный пункт.

Миномётный обстрел Калининского района повлёк за собой гибель как минимум троих гражданских лиц — люди сгорели заживо в припаркованной на бульваре Шевченко машине. Также пострадал водитель второй машины — ему оторвало ногу, ему была оказана медицинская помощь. Также не менее трёх человек получили осколочные ранения. Выпущенные 120-миллиметров ые мины попали ДК им. Калинина, вызвав сильный пожар в здании. В жилом доме пострадала крыша и снаряд угодил в квартиру, разрушив и её. К счастью, в квартире никого не было. Кроме него, ранения получили еще не менее 3-х человек… В Киевском районе от обстрела сильно пострадало здание пекарни, а также ряд магазинов, в районе остановки общественного транспорта. Были разбиты окна в магазине «Амстор», данные о пострадавших уточняются.

Источник: http://dnr.today/news/obstrely-donecka-prodolzhayutsya/ | Пресс-центр ДНР © http://dnr.today

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг утверждения о поставках оружия из РФ в зону боевых действий на Украине и заявил, что слухи о похоронах российских десантников, якобы погибших при неизвестных обстоятельствах , требуют проверки. Об этом сообщает в среду, 27 августа, РИА Новости.
http://lenta.ru/news/2014/08/27/peskov1/
 
 
+3 #2873 Erich Koch 28.08.2014 08:11
http://radiovesti.ru/audio/208/909.mp3

http://radiovesti.ru/audio/208/914.mp3
 
 
-4 #2874 Бодхиса́ттва 28.08.2014 08:11
Цитирую Гамлет:
Цитирую Бодхиса́ттва:
Цитирую злой слесарь:
вы это видели , личто вы постоянно копировали вякую хню , о разбитом
потивнике и как бегут и как не один танк не едет, я могу вас ...
нас бомбят ржавые танки и совсем деморализовынные войска противка
еще раз говорю , те кто лепит ссыки приезжаетею сюда , почувствойте на своех жопе про уничтоженные танки и бегство противника.
К вам в Канаду??? Мы видим по укросми, там показывают , как толпа требует от Порошенко срочно вызволить карателей из котла, а значит котлы есть и противник деморолизован, что вопит, как резанный о помощи...Это по УкроСМИ говорят, что у них техника ржавая, почитайте Авакова, как он технику новую хоел получить...
по центру лупят реглярно, сводку посмотрите....
 
 
+7 #2875 Ужасный Гамлет 28.08.2014 08:14
Цитирую Бодхиса́ттва:
по центру лупят реглярно, сводку посмотрите....
Лупят...А как это опровергает информацию о захваченной Точке У, о котлах и о взятом Новоазовске???
 
 
+8 #2876 злой слесарь 28.08.2014 08:20
Цитирую Бодхиса́ттва:
"...Понемножечку, по чуть-чуть начинается, и слава Богу"...

ну да начинается а почему не сразу почему...
Ув. Гамлет, ЭТИМ он всё сказал.
Не вижу смысла отвечать таким.
 
 
+7 #2877 Erich Koch 28.08.2014 08:21
Донецк 27 августа / Интервью с 'Атаманом' Козачей Национальной Гвардии / 27.08.2014
Опубликовано: 27 авг. 2014 г.


http://youtu.be/nqzSCWJHe68
 
 
+8 #2878 valery 28.08.2014 08:23
Цитирую Бодхиса́ттва:
нувот почть лупят по городу , мощьные разрывы слышу,
ну давайте лепите ссыки о разбитых колонах противика ....
Ты из Донецка?Или области?
 
 
+6 #2879 Erich Koch 28.08.2014 08:24
Объединенный Юго-Восточный Фронт
28.08.14 Ополчение вышло к морю. Спецкор "Комерсанта" Илья Барабанов стал свидетелем взятия Новоазовска

Вчера после непродолжительн ой артподготовки силы ДНР фактически без боя заняли стратегически важный город Новоазовск в 40 км от Мариуполя. Таким образом, ополченцы вышли к Азовскому морю. Спецкор "Ъ" ИЛЬЯ БАРАБАНОВ стал свидетелем взятия города и убедился, что наступление на позиции украинских войск на юге носит действительно масштабный характер.

Артобстрел Новоазовска начался вчера где-то в 10:45. Украинских военных в городе к тому моменту фактически уже не было. Они начали покидать его еще накануне, когда под огонь попали северные и западные окраины. Когда мы заезжали в город, навстречу нам попался лишь один БТР с украинским флагом. Основные силы, по словам военных, организованно покинули Новоазовск рано утром.

Стреляли совсем близко, но целью в этот раз были, судя по всему, северные районы города.

— В подвале больницы лучше пересидеть,— посоветовали проходившие мимо фельдшеры.— У нас и чай, и Wi-Fi найдется, да и целее все будем.

Обстрел закончился через 40 минут, после чего мы решили проехать дальше, к российско-украи нской границе.

В приморском поселке Седово, куда в последние недели активно выезжали беженцы из тех районов Донецкой области, где шли активные боестолкновения , приближающейся войны будто и не замечали. Пляжи забиты людьми, двое местных жителей варили неподалеку уху, столбы завешаны объявлениями о сдаче посуточно жилья отдыхающим.

Две женщины из поселка Кировск Краснолиманског о района Донецкой области рассказали, что приехали с семьями в Седово 4 дня назад и с тех пор ждут возможности пересечь границу.

— У меня дочь только 11-й класс окончила, поступила в Ростове-на-Дону в институт, а дома обстрелы, так что надо выбираться,— говорит одна из них.— Из Кировска вроде и дээнэровцы ушли, но армия обстрелы не прекращает.

От Седово до границы меньше 10 км через населенные пункты Обрыв и Холодное. В Обрыве — та же мирная жизнь с работающими кафе и людьми на пляже. А вот до Холодного доехать нам уже не удалось. Дорогу перегородил отряд хорошо вооруженных людей в масках, без опознавательных знаков, с белыми повязками на рукавах. Справа от шоссе в поле виднелись несколько единиц техники, над одной из машин был поднят красный флаг "Новороссии".

На вопрос, можно ли проехать к КПП, один из бойцов — молча и не опуская оружия — покачал головой и жестом показал, что нашей машине стоит развернуться.

Попасть на находящийся в нескольких километрах севернее КПП "Новоазовск" оказалось проще. В считаных километрах от границы — на повороте на трассу Одесса--Новоазо вск — машину останавливают уже более разношерстные люди в камуфляже, представляющиес я "ополчением ДНР". После проверки документов быстро пропускают.

— Только на перекрестках аккуратнее, скоро будет жарко,— советует один из них.

Поворачиваем к границе и сразу упираемся в колонну из нескольких танков и грузовиков. Машины заведены и загружены людьми, на бортах — тот же красный флаг "Новороссии".

Главный на КПП представляется Александром.

— Граница открыта, всех желающих, включая беженцев, пропускаем в оба направления,— говорит он.— Вот вы, например, не хотели бы прямо сейчас домой вернуться?

По его словам, границу бойцы заняли относительно недавно, но точной даты он не называет. Фотографировать пропускной пункт и позиции Александр запрещает. На прощание оставляет свой номер телефона и настоятельно просит возвращаться в Новоазовск не напрямую, а через то же Седово.

В Новоазовске снова заезжаем в городскую больницу.

— Коллеги из занятых ДНР населенных пунктов звонили, рассказывают, что в нашем направлении колонны с техникой выдвинулись,— делятся сотрудники.— Вы бы подумали насчет подвала, тут точно пересидите, а до Мариуполя можете уже и не доехать.

Как выяснилось, украинские военные отошли к населенному пункту Безымянное в 20 км от Мариуполя. Когда мы выезжали из Новоазовска в сторону Мариуполя, на перекрестке на западной окраине города разворачивался танк с тем же красным флагом на борту. Сидевший на броне боец махнул рукой: "Уезжайте". Город фактически был занят без боя.


https://vk.com/frontvostoka
 
 
+8 #2880 Ужасный Гамлет 28.08.2014 08:25
Судя по милитари мепс, Армия Новороссии выходит с севера к Бердянску. Мариуполь отрезан.
 
 
+4 #2881 Северный город 28.08.2014 08:27
…» Я колени пред вами склоню
Пред простой незатейливой правдой
Всем погибшим в неравном бою
Мы соборной молитвой однажды -

Вознесем поминальный набат
Наших душ, наших слез и терзаний
Благодарный несломленный брат
Русь закрыв, не искал оправданий…

Да споют вам небесные песни
Тихо… ангельской славы - певцы
Православный серебряный крестик
Сохранит и спасет вас, бойцы!...»
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 15:24

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #2882 valery 28.08.2014 08:27
Цитирую Гамлет:
Судя по милитари мепс, Армия Новороссии выходит с севера к Бердянску. Мариуполь отрезан.
Ув.Гамлет,а ссылку на эту карту можно в студию?
 
 
+7 #2883 Осень 28.08.2014 08:28
Цитирую valery:
Цитирую Бодхиса́ттва:
нувот почть лупят по городу , мощьные разрывы слышу,
ну давайте лепите ссыки о разбитых колонах противика ....
Ты из Донецка?Или области?
ВЫПАЛ В ОСАДОК. Поддерживаю ув. Злого Слесаря, НЕ НАДО ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВОКАЦИИ.
 
 
+11 #2884 злой слесарь 28.08.2014 08:29
 
 
+9 #2885 Осень 28.08.2014 08:31
Депутат: командир спецбатальона "Тимур" погиб в Донецкой области. Еще один? Кто следующий?
 
 
+6 #2886 Ужасный Гамлет 28.08.2014 08:32
Цитирую valery:
Цитирую Гамлет:
Судя по милитари мепс, Армия Новороссии выходит с севера к Бердянску. Мариуполь отрезан.
Ув.Гамлет,а ссылку на эту карту можно в студию?
https://vk.com/club70903182
 
 
+6 #2887 злой слесарь 28.08.2014 08:39
Цитирую valery:
Цитирую Гамлет:
Судя по милитари мепс, Армия Новороссии выходит с севера к Бердянску. Мариуполь отрезан.
Ув.Гамлет,а ссылку на эту карту можно в студию?


http://militarymaps.info
 
 
+7 #2888 Erich Koch 28.08.2014 08:42
Лучший истребитель танков подразделения Мотороллы подарит Порошенко сладкого петушка
Опубликовано: 27 авг. 2014 г.

http://youtu.be/zw8B1rk-GEU
 
 
+7 #2889 Сиврук Михаил 28.08.2014 08:48
Луганский машиностроитель ный завод переезжает в Чувашию
12 лет компания из Луганска работала в основном на российский рынок, потому и эвакуироваться вместе с коллективом и оборудованием владельцы бизнеса решили в Россию. Цеха попали под обстрел, и станки пришлось вывозить под пулями.
Возвращаться этим людям некуда, поэтому с украинским гражданством они решили попрощаться и получить российские паспорта.
Владельцы бизнеса еще в Луганске обещали коллективу, что в России у них будет и зарплата, и жилье. Бывшие рабочие кабинеты над цехом собираются перестраивать под общежитие для тех, у кого еще нет семьи.
Все документы на регистрацию новой компании уже оформляются. Вот только над торговой маркой здесь все еще думают. С одной стороны, бизнесменам хочется сохранить историческое название "Луганский машиностроитель -43", с другой — упомянуть и Чебоксары как место второго рождения их предприятия.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1923359&cid=7
 
 
+8 #2890 Erich Koch 28.08.2014 08:51
Ополченцы ДНР взяли под контроль высоту Саур-Могила
Опубликовано: 27 авг. 2014 г.

http://youtu.be/vS8qiPv2eP0
 
 
+8 #2891 Veimer 28.08.2014 08:55
Всем доброго дня!

Утро вечера мудренее. По сути, страны Западной Европы совсем без ресурсов! То есть они потенциально нищие, без бывших колоний! Им не дай сырьё - они завтра помрут.Западная Европа находится в таком же абсолютно положении как и Прибалтика, только там есть промышленность. Ну и что? - Если Западу перекрыть кислород, там такое Броуновское движение в социальной сфере начнется, ну Вы понимаете...Хва тит кормить Запад.
Сегодня самый актуальный лозунг - дойдем до Берлина!

Уважаемая Menina brasileira, хорошо что Вы прочитали нужную книгу Ошо, но очень важны практические занятия с опытным человеком, для закрепления теоретических знаний. :-)
 
 
+4 #2892 просто Мария 28.08.2014 08:56
Гера, как вы думаете, они действительно столь неграмотны или придуриваются? Я имею ввиду стиль изложения и ошибки в первом письмеце.
 
 
+5 #2893 Октавий Август 28.08.2014 09:19
Цитирую Veimer:
Сегодня самый актуальный лозунг - дойдем до Берлина!
Я наоборот думаю, что совсем не актуальный. Киева вполне хватило-бы. Надо свою экономику развивать. Так проще. Кормить других СССР уже пробовал
 
 
+5 #2894 Октавий Август 28.08.2014 09:20
Ополченцы пообещали освободить Мариуполь
Представители самопровозглаше нной Донецкой народной республики (ДНР) утверждают, что вышли на подступы к Мариуполю, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в штабе ополчения
www.utro.ru/articles/2014/08/28/1210513.shtml
 
 
+7 #2895 Октавий Август 28.08.2014 09:31
Цитирую санчес:
Цитирую dima sergeev:
Экс-главу Фонда госимущества Семенюк-Самсоненко нашли мертвой.

Бывшую главу Фонда государственного имущества Украины Валентину Семенюк-Самсоненко нашли мертвой в ее доме в селе Чайки под Киевом.
она недавно давала интервью каналу Россия 24 где прямо обвиняла вону во многих грязных делах. я еще удивился как смелости набралась. вот и всё. земля пухом
Что получается.
1.Позавчера Семенюк рассказала о тёмных делах Тимошенко;
2.Вчера днём из партии "Батькивщина" (старое название - "Блок Юлии Тимошенко") вышло 17 депутатов. В том числе и Турчинов, которого Тимошенко называла своей правой рукой, самое лучшее что у неё есть и человеком, на которого можно положиться. Ну и кролик Сеня, это понятно
3.Вчера вечером Семенюк находят дома с простреленной головой.
Мне одному кажется, что тут есть какая-то закономерность?
 
 
+7 #2896 слесарь Полесов 28.08.2014 09:36
 
 
+3 #2897 Калина 28.08.2014 09:37
Всем привет :-)
Просто хорошие стихи
*****************
Каждый выбирает для себя...

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Ю.Левитанский
 
 
+2 #2898 Erich Koch 28.08.2014 09:44
http://radiovesti.ru/audio/208/919.mp3
 
 
+4 #2899 Veimer 28.08.2014 09:44
Цитирую Октавий Август:
Цитирую Veimer:
Сегодня самый актуальный лозунг - дойдем до Берлина!
Я наоборот думаю, что совсем не актуальный. Киева вполне хватило-бы. Надо свою экономику развивать. Так проще. Кормить других СССР уже пробовал
Про кормить речи не было.
 
 
+1 #2900 Серёга Петрович 28.08.2014 09:48
Быт в Ясиноватой. ТВ «СВ - ДНР», Выпуск 147 27.08.2014 - 22:57
http://eot.su/node/17621
 
 
+8 #2901 Erich Koch 28.08.2014 09:54
Цитирую злой слесарь:
http://vk.com/photo186149241_338239491
 
 
+7 #2902 Erich Koch 28.08.2014 09:57
я вам покажу- панду геть


http://vk.com/photo261124785_338931134
 
 
-7 #2903 Достали. 28.08.2014 09:58
Цитирую Наталья:
Цитирую valery:
Цитирую Бодхиса́ттва:
нувот почть лупят по городу , мощьные разрывы слышу,
ну давайте лепите ссыки о разбитых колонах противика ....
Ты из Донецка?Или области?
ВЫПАЛ В ОСАДОК. Поддерживаю ув. Злого Слесаря, НЕ НАДО ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВОКАЦИИ.
[quote name="просто Мария"]Гера, как вы думаете, они действительно столь неграмотны или придуриваются? Я имею ввиду стиль изложения и ошибки в первом письмеце.
Они неграмотны,они тролли,их бомбят - а и пусть.... Главное ,что бы вам тут комфортно было общаться. Бузина - ты читаешь "свой форум"? Сомневаюсь....
P.S Ни в коем случае не "поддавайтесь на провокации" - продолжайте в том же духе.
 
 
+6 #2904 Veimer 28.08.2014 10:07
Цитирую Достали.:
Цитирую Наталья:
Цитирую valery:
Цитирую Бодхиса́ттва:
нувот почть лупят по городу , мощьные разрывы слышу,
ну давайте лепите ссыки о разбитых колонах противика ....
Ты из Донецка?Или области?
ВЫПАЛ В ОСАДОК. Поддерживаю ув. Злого Слесаря, НЕ НАДО ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВОКАЦИИ.
[quote name="просто Мария"]Гера, как вы думаете, они действительно столь неграмотны или придуриваются? Я имею ввиду стиль изложения и ошибки в первом письмеце.
Они неграмотны,они тролли,их бомбят - а и пусть.... Главное ,что бы вам тут комфортно было общаться. Бузина - ты читаешь "свой форум"? Сомневаюсь....
P.S Ни в коем случае не "поддавайтесь на провокации" - продолжайте в том же духе.
Есть план?
 
 
+7 #2905 Сиврук Михаил 28.08.2014 10:16
Цитата:
Поезжайте в Киев и спросите там, что делал Паниковский

У меня вопрос: Где они столько берут слепых инвалидов?
 
 
+6 #2906 ЧКАЛОВ 28.08.2014 10:18
Бородай: «Мы вернемся в Славянск» (ВИДЕО) http://newsrbk.ru/news/1023150-boroday-myi-vernemsya-v-slavyansk-video.html
 
 
+8 #2907 Октавий Август 28.08.2014 10:22
Пресса от Дэвида Кэмерона (БиБиСи) :-)
Пресса Британии: кошмарный сценарий для Киева

Daily Telegraph пишет, что украинский порт Новоазовск захвачен пророссийскими подразделениями.

"Силы сепаратистов под флагом мятежной Донецкой народной республики вошли в приморский город Новоазовск, лишив Украину контроля над большей частью южного региона, граничащего с Россией", - констатирует издание.

"Киев сдает позиции в борьбе за контроль над восточной Украиной. Правительственн ые войска вытесняются оправившимися после поражений мятежниками из крайне важных стратегических районов", - вторит Times


www.bbc.co.uk/russian/uk/2014/08/140828_brit_press.shtml
 
 
+8 #2908 НацБол 28.08.2014 10:24
Дресс-код от ОГА: на коллегию педагогов — только в вышиванках

Ежегодное мероприятие, в котором принимают участие представители всех школ областного подчинения, носит «торжественно-р абочий» характер: в его ходе чиновники поздравляют учителей с началом учебного года, а затем обсуждают с ними рабочие вопросы.

Корреспондент обратил внимание на то, что все или почти все присутствующие были одеты в вышиванки. Как удалось выяснить ТАЙМЕРУ у самих учителей, это вовсе не было спонтанным проявлением патриотизма: указание прибыть на мероприятие именно в такой форме одежды исходило из облгосадминистр ации.

Разумеется, данная директива не имела официального характера и являлась лишь «просьбой» и «рекомендацией» . Впрочем, в чиновных сферах такие «просьбы», как правило, ничуть не менее (а иногда — и более) обязательны к выполнению, чем официальные приказы и распоряжения.
 
 
+5 #2909 valery 28.08.2014 10:34
Цитирую Ворошиловград:
Дресс-код от ОГА: на коллегию педагогов — только в вышиванках

Ежегодное мероприятие, в котором принимают участие представители всех школ областного подчинения, носит «торжественно-рабочий» характер: в его ходе чиновники поздравляют учителей с началом учебного года, а затем обсуждают с ними рабочие вопросы.

Корреспондент обратил внимание на то, что все или почти все присутствующие были одеты в вышиванки. Как удалось выяснить ТАЙМЕРУ у самих учителей, это вовсе не было спонтанным проявлением патриотизма: указание прибыть на мероприятие именно в такой форме одежды исходило из облгосадминистрации.

Разумеется, данная директива не имела официального характера и являлась лишь «просьбой» и «рекомендацией». Впрочем, в чиновных сферах такие «просьбы», как правило, ничуть не менее (а иногда — и более) обязательны к выполнению, чем официальные приказы и распоряжения.
Я завтра буду в Краснодоне проездом на Луганск.Если хочешь,напиши в личку и встретимся
 
 
+7 #2910 AntiZombi 28.08.2014 10:39
http://www.novorosinform.org/news/id/7156
Как сообщают и украинские силовики, и ополченцы на Донбасс идет подкрепление для сил карателей, оказавшихся в окружении под Донецком и боевикам Нацгвардии, окопавшимся в Мариуполе. По некоторым данным, на Донбасс гонят технику из резерва Главного командования.
Представитель СНБО Андрей Лысенко, утверждает, что направлена бригада силовиков, насчитывающая несколько тысяч человек. Еще две бригады карателей получили приказ выдвигаться к зоне боевых действий.
Ополченцы, в свою очередь сообщают, что их разведка засекла движение колонны из 88 единиц техники с запорожского направления. Вероятное направление движения этой колонны - Мариуполь
 
 
+6 #2911 Menina brasileira 28.08.2014 10:40
Veimer,

Про Запад хорошо написано.Как я поняла-дофантаз ировались до бородатых баб или мужиков.Но мне их не жаль.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 15:24

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #2912 Антон 28.08.2014 10:41
Всем привет!
У Олеся новая статья...
 
 
+5 #2913 Homo sapiens 28.08.2014 11:03
 
 
+1 #2914 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.08.2014 11:45
Цитирую Валентин:
#2804 Ю.Г. 28.08.2014 01:04
эпилепсией не страдешь случайно, срань рабоче-крестьянская ?
нет, такой монарх России не нужен. И президент шеломов тоже не должен быть лидером России...
Смешно видеть что Валёк-срань лакейская надувает щеки, пытаясь изобразить из себя срань аристократическ ую.... Слышь ты, холуишко никчемный, советую тебе сделать морду лица попроще, принять согбенную услужливую позу, как подобает лакею, и подобострастно глядя снизу вверх робко спросить: "Чего изволите-с...?" :-*
 
 
+1 #2915 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.08.2014 11:47
Цитирую Валентин:
Цитирую Ю.Г.:
Тут либерасты-пидорасты и прочие слюнявые слизняки-всепропальщики любили карты в ДНР и ЛНР постить как, типа, сжались территории, сколько потеряли населенных пунктов. Но как только дела у ополчения начали налаживаться - началось контрнаступления и удалось ликвидировать угрозу и освободить ряд территорий - то все эти "переживальщики"-поцтреотцы дружно позасовывали свои языки в дупы и примолкли.... Поц-оны, а чё так? Чё вы больше не повествуете что "как шагреневая кожа территория Новороссии сжимается"? Где ваши визгливые фуфлыжничества? И за что вам только баблосы платят - не отрабатываете вы свои иудовские медяки тут, грёбанные провокаторы!
пока ты истречно орешь, инетовский воин, Донецк обстреливают из градов, смерчей и урагонов. Кафедру он военную окончил. С твоим "боевым" опытом даже в школе нельзя вести военную подготовку, "офицер". Заткнулся бы, анально уязвленный...
Ты чё такой возбуждённый, Валёк? Шо о Ляшко мечтаешь, спидоносец?
 
 
+2 #2916 Донецкая Пантерка 28.08.2014 12:28
Цитирую Бодхиса́ттва:
слесарь приедь сюда, хватит эту хную копировать, вчера целый день по
городу лупили много погибших и раненых
27 августа во второй половине дня артиллерийскому обстрелу подвергся Калининский район. Снаряды попали в 5-этажные дома №№ 58 и 58 а по улице Краснодонской, детское дошкольное учреждение № 16, разрушена кровля Донецкого городского молодежного центра, там возник пожар. В близлежащих домах взрывной волной выбито остекление, осколки снарядов находятся во дворах жилых кварталов рядом с супермаркетом "Обжора".

На месте работают дежурные наряды МЧС Украины в Донецкой области, а также бригады скорой помощи.

Около дву часов назад было прямое попадание в легковой автомобиль "Жигули" по бульвару Шевченко, в момент которого в нем находились пассажиры. В результате возникшего пожара все трое - сгорели заживо.

По бульвару Шевченко оборваны контактные сети, повреждена опора и повалены деревья, в связи с этим не работает троллейбусный маршрут № 8.

Также жители сообщают о залпах и взрывах в Киевском и Кировском районах. Повреждения в Киевском районе получили как жилые дома, так и коммерческие предприятия. Информация о масштабах сейчас уточняется.

По состоянию на 18.30 в Донецке неспокойно, залпы минометов слышны в Петровском районе.
Блин не поленилась найти вашу заметку то шо напостили вы????!!!!
. Это описано своими словами то что видит очевидец ????? Это текст написан профессиональны м журналистом, специально для сми. Даже в быту журналисты не строят так предложения. Так что не чего придираться к злому слесарю. Он и так уже злой ;-).
По поводу сводок, ополченцы работают в тех направлениях где ВОЗМОЖНО достичь максимального успеха с минимальными потерями. А с каких позиций сторон обстреливают город Донецк???? Если Донецк обстреливают значит у ополченцев на данный момент нет ВОЗМОЖНОСТИ наступить или отбить эти позиции у укров. Или хотите чтоб они пошли прямиком под грады или чем они сьреляют??? И потом не забывайте аэропорт находится в центре города, а там ЧВК.
 
 
+2 #2917 diversav 28.08.2014 13:29
Цитирую Валентин:
Цитирую diversav:
Цитирую Валентин:
Цитирую diversav:
хочешь сука сдохнуть?
хочешь вылезать мои туфли, которые ты никогда не сможешь купить ?
тебе туфли не понадобятся.
харя просит кирпича..помнишь такую поговорку?
Так покажи свою харю,к-рая не только кирпича просит.
 
 
0 #2918 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.08.2014 15:14
Цитирую Veimer:
Цитирую Достали.:
Цитирую Наталья:
Цитирую valery:
Цитирую Бодхиса́ттва:
нувот почть лупят по городу , мощьные разрывы слышу,
ну давайте лепите ссыки о разбитых колонах противика ....
Ты из Донецка?Или области?
ВЫПАЛ В ОСАДОК. Поддерживаю ув. Злого Слесаря, НЕ НАДО ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВОКАЦИИ.
[quote name="просто Мария"]Гера, как вы думаете, они действительно столь неграмотны или придуриваются? Я имею ввиду стиль изложения и ошибки в первом письмеце.
Они неграмотны,они тролли,их бомбят - а и пусть.... Главное ,что бы вам тут комфортно было общаться. Бузина - ты читаешь "свой форум"? Сомневаюсь....
P.S Ни в коем случае не "поддавайтесь на провокации" - продолжайте в том же духе.
Есть план?
Та какой план у этого истерички Рожденного? Так... сернул тут... и в "кусты"....
 
 
-1 #2919 Достали. 28.08.2014 21:57
Цитирую Ю.Г.:
Та какой план у этого истерички Рожденного? Так... сернул тут... и в "кусты"....
Психопат - очередной приступ? Когда ты уже своим дерьмом удавишься. Чё ты лезешь кругом со своим бредом? Отвали по хорошему,образи на.
 
 
0 #2920 Серёга Петрович 30.08.2014 19:00
Впервые опубликовано фото Стрелкова после отставки.
http://vz.ru/news/2014/8/30/703134.html

 
 
0 #2921 Дедушка Хо 05.10.2014 17:44
ф