Выгоден мир

В далеком 1618 г. в Европе началась война, которую историки впоследствии назвали Тридцатилетней.

Выгоден мир

Территория Германии стала чем-то вроде нынешней Украины — площадкой для выяснения амбиций великих держав. Туда поставляли оружие и наемников. Оказывали «дипломатическую» и «моральную» помощь. Шведы опекали тех немцев, что исповедовали «протестантизм». Римский папа усердно поддерживал немцев-католиков. Постепенно в войну втянулась почти вся Европа — даже Испания и Франция. Единственной страной, которая выиграла от этого бардака, оказалась… Польша. Только она НЕ ВОЕВАЛА. Она поставляла в Европу хлеб. И свой — польский. И хлеб из Украины. Ведь наша земля тогда тоже принадлежала польским магнатам. Так как европейцы занимались только войной, то своего хлеба у них не хватало. Пшеница из Польши пользовалась небывалым спросом. Население Германии сократилось на две трети. А в Польше царил строительный бум — европейцы, вроде известного Боплана, удивлялись роскоши, в которой жила шляхта. 

Однако правители Речи Посполитой не сделали из этого счастливого положения вещей никаких выводов. Им казалось, что так должно быть всегда. Православных крестьян Украины, называвших себя в те времена русинами, польская элита презирала. И считала, что делает им великую честь, разрешая работать на благо Европейской цивилизации. Но именно в том 1648 году, когда Тридцатилетняя война в Европе закончилась, в Украине вспыхнуло восстание Богдана Хмельницкого. Экспорт хлеба из Польши из-за военных действий в своей стране сразу сократился. Всю прибыль варшавскому правительству пришлось пустить на содержание армии и бесконечную войну с казаками. Поляки хотели решить вопрос только силой. Никаких переговоров! Только победа! Гордая шляхта не желала договариваться с «хамами», утверждая, что не видит в них «субъект» для переговоров. Война с повстанцами растянулась на девятнадцать лет. Из богатейшей страны Европы Польша превратилась в БЕДНЕЙШУЮ. Правители ее не поняли, что выгоден только МИР.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+12 #2101 Gera 22.08.2014 18:37
Mikhail Volin
Запомните укрофашисты!!ЗИ МОЙ будут долбить львов, ебано-франковск , тернополь, ровно. Переименуем в г.Стрелков, г.Мозговой, г.Болотов, г.Моторола. Оставшимся в живых знать русские слова: НЕ БЕЙТЕ, КУШАТЬ, ХОЛОДНО, РАБОТАТЬ, МНОГО РАБОТАТЬ,ПАРАША КАПУТ. Всё население переоденем (принудительно) в ватники выкрашенные в цвета ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТЫ, будете носить пожизненно. Всех особей мужского пола переименуем (принудительно) , рекомендованные имена: Колорад, Онжедить, Салоед,Майдаун и т.д. и т.п. Для особей женского пола: Щеневмерла, Ебинаукра, Свидомка, Майдаунка,Дешев ка,Шкурка, и т.д и т.п. Киев зачищен. Суд и приговоры то же будут.Молодым бандерлогам выучить новые кричалки: БАНДЕРЛЯКУ НА ГИЛЯКУ, ПУТИН ПРИДЭ ПОРЯДОК НАВИДЭ. Всем в обязательном порядке знать гимн России. Каждому патриоту сделаем татуировку в виде Российского флага (желательно на лбу, чтоб легче узнавать). Скоро будем спрашивать, скакать обязательно! Телефон мамы знать наизусть."
 
 
+11 #2102 Rozum 22.08.2014 18:38
Думаю, Ковпак ще нэ вмэр
 
 
+11 #2103 злой слесарь 22.08.2014 18:42
==============
http://arbaletfire.livejournal.com/

UPD: 16:55 (МСК) отдаленно в районе Петровки были слышны разрывы.
UPD 1: 17:00 (МСК) В Луганск, под охраной ополчения (включая бронетехнику ополчения), вошли первые машины гумманитарной помощи от братского народа России.
 
 
+10 #2104 Rozum 22.08.2014 18:45
Цитирую злой слесарь:
==============
http://arbaletfire.livejournal.com/

UPD: 16:55 (МСК) отдаленно в районе Петровки были слышны разрывы.
UPD 1: 17:00 (МСК) В Луганск, под охраной ополчения (включая бронетехнику ополчения), вошли первые машины гумманитарной помощи от братского народа России.
Добрались...Дай вам Бог здоровья!
 
 
+12 #2105 Калина 22.08.2014 18:46
ЕС призвал Россию отменить решение об отправке гуманитарного конвоя на Украину
.
.

22 августа 2014 года 17:59


Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Евросоюз считает, что Россия должна отменить свое решение об отправке гуманитарного конвоя на Украину, которое произошло в нарушение договоренностей , достигнутых между Москвой, Киевом и Международным комитетом Красного Креста (МККК). Об этом журналистам заявил официальный представитель Европейской внешнеполитичес кой службы в Брюсселе.

"Мы сожалеем о решении России ввезти на территорию Украины партию гуманитарного груза без сопровождения МККК или согласия украинских властей. Это явное нарушение границы с Украиной. Это также идет вразрез с предыдущими договоренностям и, достигнутыми между Украиной, Россией и МККК", - заявил представитель ЕС.

По его словам, в целях обеспечения соблюдения норм международного гуманитарного права и принципов конвоя, который должен иметь строго гуманитарный характер, груз должен сопровождаться МККК.

Ранее в нарушении договоренностей по поводу гуманитарного груза Россию обвинил президент Украины Петр Порошенко.

В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что главы администраций президентов России и Украины провели телефонный разговор и высказались за скорейшую доставку российской гуманитарной помощи на восток Украины "без провокаций и инцидентов".
********
Ну, это уже просто... бамбарбия... киргуду! ни в какие ворота!!! (((
 
 
+8 #2106 Gera 22.08.2014 18:47
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=zk96S XVINHE[/youtube ]
 
 
+2 #2107 Gera 22.08.2014 18:51
Новая статья :-)
 
 
+6 #2108 Донецкая Пантерка 22.08.2014 18:52
http://politikus.ru/articles/27611-bezyshodnost-ukrainy.html
Читала статью на политикусе, на заглавной фото пшеничное поле , голубое небо и между луч солнце белого цвета.... И вот подумалось если бы флаг был бы три колор, желтый -белый-голубой, мож и судьба у украины другая была бы.....белый цвет был бы как нейтрализатор желтого( востока) и голубого(запада )???? Белый как центральная украина, мостик между востоком и западом....
Хорошо что днр взял триколор....(то лько черный цвет сверху смущает)
 
 
+5 #2109 evdokimov.ru 22.08.2014 19:13
Цитирую Калина:
ЕС призвал Россию отменить решение об отправке гуманитарного конвоя на Украину
.
.

22 августа 2014 года 17:59


Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Евросоюз считает, что Россия должна отменить свое решение об отправке гуманитарного конвоя на Украину, которое произошло в нарушение договоренностей, достигнутых между Москвой, Киевом и Международным комитетом Красного Креста (МККК). Об этом журналистам заявил официальный представитель Европейской внешнеполитической службы в Брюсселе.

"Мы сожалеем о решении России ввезти на территорию Украины партию гуманитарного груза без сопровождения МККК или согласия украинских властей. Это явное нарушение границы с Украиной. Это также идет вразрез с предыдущими договоренностями, достигнутыми между Украиной, Россией и МККК", - заявил представитель ЕС.

По его словам, в целях обеспечения соблюдения норм международного гуманитарного права и принципов конвоя, который должен иметь строго гуманитарный характер, груз должен сопровождаться МККК.

Ранее в нарушении договоренностей по поводу гуманитарного груза Россию обвинил президент Украины Петр Порошенко.

В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что главы администраций президентов России и Украины провели телефонный разговор и высказались за скорейшую доставку российской гуманитарной помощи на восток Украины "без провокаций и инцидентов".
********
Ну, это уже просто... бамбарбия... киргуду! ни в какие ворота!!! (((
Я понимаю, что ВВП держит за я.ца Евросоюз и амеров. Но чтобы так крепко, мда.
 
 
+7 #2110 Слава 22.08.2014 19:33
Цитирую Калина:
ЕС призвал Россию отменить решение об отправке гуманитарного конвоя на Украину
.
.

22 августа 2014 года 17:59


Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Евросоюз считает, что Россия должна отменить свое решение об отправке гуманитарного конвоя на Украину, которое произошло в нарушение договоренностей, достигнутых между Москвой, Киевом и Международным комитетом Красного Креста (МККК). Об этом журналистам заявил официальный представитель Европейской внешнеполитической службы в Брюсселе.

"Мы сожалеем о решении России ввезти на территорию Украины партию гуманитарного груза без сопровождения МККК или согласия украинских властей. Это явное нарушение границы с Украиной. Это также идет вразрез с предыдущими договоренностями, достигнутыми между Украиной, Россией и МККК", - заявил представитель ЕС.

По его словам, в целях обеспечения соблюдения норм международного гуманитарного права и принципов конвоя, который должен иметь строго гуманитарный характер, груз должен сопровождаться МККК.

Ранее в нарушении договоренностей по поводу гуманитарного груза Россию обвинил президент Украины Петр Порошенко.

В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что главы администраций президентов России и Украины провели телефонный разговор и высказались за скорейшую доставку российской гуманитарной помощи на восток Украины "без провокаций и инцидентов".
********
Ну, это уже просто... бамбарбия... киргуду! ни в какие ворота!!! (((
Ну опять всё перевернули всё с головы на на ноги!
Ну с киевской властью всё понятно - оранжевый цирк мы наблюдаем уже добрых пятнадцать лет и только можно сочувствовать украинскому народу, но кого приводите к власти - от того терпите. Продолжаем терпеть. В настоящее время руководстве страны нет ни одного вменяемого политика.
Но каковы господа хорошие - американцы и их европейские подручные! Отвратительно наблюдать за их лицемерием и двойными стандартами последние 10 месяцев - ложь, фальсификации, прямые подтасовки, словоблудие.
Не знаю, как Путин В.В. сможет общаться с этими господами в Минске (26.08.14), особенно с Порошенко П., на котором кровь тысяч своих соотечественник ов.
 
 
+7 #2111 Калина 22.08.2014 19:37
Цитирую Ю.Г.:
Это всего лишь доказывает что в СССР не было такой кровавой тирании и деспотии, о которой так любят брехать укро-нацики и разные свидомиты. По-крайней мере, начиная с 60-х годов и до развала СССР. Так что ничего Виктюку там не грозило. Наоборот при Союзе во всех республиках поддерживались национальные культура, искусство....
Вот именно. Мало того, в СССР существовало квотирование для нац.меньшинств буквально во всех сферах жизни. И только русские всегда жили по остаточному принципу. Спасибо тов.Ленину (привет Серёге) и за "национальную гордость великороссов" и за "национальную политику" его имени.
В апреле 1923 года состоялся XII съезд РКП(б), на котором полную поддержку получила ленинская трактовка интернационализ ма, озвученная Н. И. Бухариным... Этот перл стоит того, чтобы быть процитированным : "Нельзя даже подходить здесь с точки зрения равенства наций... Наоборот... мы в качестве бывшей великодержавной нации должны идти наперерез национальным стремлениям и поставить себя в неравное поло­жение в смысле еще больших уступок национальным течениям... Только идя наперерез, только при такой политике, когда мы себя искусственно поставим в положение более низкое по сравнению с другими, только этой ценой мы сможем купить себе настоящее доверие прежде угнетенных наций".
Вот мы и пожинаем до сих пор плоды этой "национальной политики".(((
 
 
+1 #2112 diversav 22.08.2014 21:46
Цитирую kishe:
Цитирую Gera:
Комментарии от Борисыча:

На фото Чарли Чаплин. К чему это? Или это всего лишь дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции? Преображенский рыдал бы.
Тебе,дебил,поме стили фото еврея,чтобы ты поняло,убогое,к то уничтожает славян.Но тебе даже павлов не поможет.
 
 
0 #2113 diversav 22.08.2014 21:51
Цитирую AFR.volonter:
Хочу высказаться......
Это когда социальное существо имело свои мысли?Разве мысли не продукт,порожда емый коллективно,или ты ,блин,не в меру развившийся маугли?
 
 
-1 #2114 СОЗЕРЦАТЕЛЬ 22.08.2014 22:07
Цитирую Homo sapiens:
а насчет гуманитарки из Укры то хочу напомнить слова древних

бойтесь данайцев дары приносящих
______________


А может надобно вспомнить не троянские хохмы, а вполне себе русскую мансу?

- Хороша ложка к обеду.....
 
 
-1 #2115 СОЗЕРЦАТЕЛЬ 22.08.2014 22:58
Цитирую СОЗЕРЦАТЕЛЬ:
Цитирую Homo sapiens:
а насчет гуманитарки из Укры то хочу напомнить слова древних

бойтесь данайцев дары приносящих
______________


А может надобно вспомнить не троянские хохмы, а вполне себе русскую мансу?

- Хороша ложка к обеду.....
___________


Ошибочка вышла!

Не понял пост Хомо. Теперь разобрался. Про ложку и обед забудьте.

Мильпардон, Хомо!