Главная Газетные войны Сдача 72-й бригады. Последствия

Сдача 72-й бригады. Последствия

Самым важным событием недели на Донецком фронте стал уход 72-й Белоцерковской моторизованной бригады украинской армии из Южного котла на российскую территорию. Группа из 438 солдат и офицеров перешли границу РФ и интернировались в ночь на 4 августа. Почти МЕСЯЦ(!) они находились в окружении ополченцев ДНР. На момент ухода в Россию у военнослужащих бригады оставалось по 1-2 патрона на автомат. «В течение двух недель мы отбивались практически без боеприпасов и топлива, -- рассказал офицер 72-бригады майор Виталий Дубиняк. -- Закончился даже сухпай. Личный состав измотан не столько обстрелами, сколько безысходностью ситуации. Помимо команды «держитесь», больше центр ничем нам не помогал. А в последнюю неделю с нами даже не выходили на связь — они нас уже похоронили… Знаю точно, что эту ГРАЖДАНСКУЮ БОЙНЮ надо ПРЕКРАЩАТЬ. Я уже насмотрелся на слёзы местных жителей и на мучения своих ребят. Сыт этим по горло. Главное — мы живы. А с остальным будем разбираться, когда вернёмся домой».

140807-500

Сдача 72-бригады – результат амбициозного плана прозападных киевских политиков по военному усмирению Донбасса. Президент Порошенко не нашел в себе мудрости остановить АТО. Сама же операция по «глубокому» окружению ДНР и ЛНР оказалась, с военной точки зрения, нереалистичной, хотя уже после прорыва Стрелкова из Славянска стало ясно, что война станет затяжной и будет стоить чудовищных потерь. Украинское командование распылило силы, нанося сразу три удара – глубокий обход вдоль границы на Изварино и одновременно наступление с севера через Дебальцево и с юга через Шахтерск с целью отсечь Донецк. Результатом этого тычка растопыренными пальцами и стал Южный котел, где в окружение попало три бригады ВСУ – в том числе, и 72-я. Техника бригады осталась на территории, подконтрольной ополчению. Фактически войска ДНР теперь пополнятся моторизованной группой.

Необходимость третьей волны мобилизации свидетельствует о высоких потерях украинских войск во время летней кампании на Донбассе. Подлинное число убитых и раненых, по всей видимости, утаивается официальным Киевом, чтобы не накалять страсти. Хотя сама мобилизация идет со скрипом, оборачиваясь то тут, то там «бабьими бунтами». На Закарпатье ее и вообще пришлось свернуть из-за опасений восстания местных венгров и русинов.

Однако официальный Киев упорствует примерно, как Временное правительство летом 1917-го, не желая видеть реальность. Я не исключаю, что очередная активизация боевых действий с целью взять в блокаду хотя бы Донецк, если уж не получилось окружение всего восставшего Донбасса, начнется уже на следующей неделе. Выскажу предположение, что генералитет готовит «подарок» для президента к 24 августа – Дню Независимости. На словах, отвергая советское наследие, нынешние правители Украины действуют в худших традициях сталинской эпохи, стремясь угодить «начальнику» к праздничному столу. В любом случае, такого Дня Независимости, как в нынешнем году, у жителей Украины еще никогда не было. Война не утихает, унося все новые жизни.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+6 #1801 valery 11.08.2014 01:36
Цитирую санчес:
Цитирую valery:
*1789.Боб,дай инфу,сколько в Киеве стоит 95 бензин и какой курс доллара?Только не официальный,а в банках
курс доллара-13,05-на сегодня, 10 августа, а бензин не знаю-я с командировки поездом уезжал)
Спасибо,санчес.
 
 
+11 #1802 санчес 11.08.2014 01:41
СМИ: батальон "Азов" заявил о потерях и превосходящих силах противника

В ходе наступления на Донецк батальон "Азов" несет большие потери среди личного состава, так как их превосходят силы ополченцев, сообщает украинское издание Dialog.ua со ссылкой на пресс-службу "Азова".

Издание отмечает, что батальон специального назначения "Азов" участвует в наступлении на Донецк в двух направлениях — Марьинка и Иловайск.

По данным издания, обстановка в Донецке в результате наступления украинских силовиков крайне напряженная – не стихают звуки работы тяжелой артиллерии, снаряды попадают в магазины и городские учреждения, подвергся артобстрелу микрорайон Текстильщик, также в некоторых жилых домах взрывной волной повреждено остекление. Об этом сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко.
 
 
+9 #1803 санчес 11.08.2014 01:42
Цитирую valery:
Цитирую санчес:
Цитирую valery:
*1789.Боб,дай инфу,сколько в Киеве стоит 95 бензин и какой курс доллара?Только не официальный,а в банках
курс доллара-13,05-на сегодня, 10 августа, а бензин не знаю-я с командировки поездом уезжал)
Спасибо,санчес.
не за что, если что то интерисует-спра шивайте, я в куеве бываю, бензин (ну это не точно) 95-й в районе 16 грн., ну это было на прошлой недели-сегодня я просто не обратил внимания
 
 
+9 #1804 Gera 11.08.2014 01:43
 
 
+9 #1805 санчес 11.08.2014 01:46
При взрыве снаряда на территории храма в Горловке пострадали шесть человек

При взрыве снаряда на территории Богоявленского кафедрального собора в Горловке пострадали шесть человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на Горловскую и Славянскую епархию.

«Шесть человек получили различные ранения, после чего сразу были доставлены в Городскую больницу №2. Одна из пострадавших лишилась кисти, у одного из мужчин осколочные ранения ног, еще одному мужчине осколок попал в голову», — говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавшие являются жителями Горловки, которые уже больше недели укрываются в нижнем храме, временно превращенном в бомбоубежище.

Ранее ополченцы заявили об уничтожении колонны техники украинских силовиков на трассе между Донецком и Горловкой.
Источник: Газета.Ру
 
 
+11 #1806 санчес 11.08.2014 01:57
http://derflinger.diary.ru/p199241422.htm?oam#more1
полезная мысль, рекомендую прочитать и распространить
 
 
+12 #1807 Gera 11.08.2014 01:58
 
 
-5 #1808 AntiZombi 11.08.2014 02:00
http://rus.newsru.ua/ukraine/09aug2014/gepa_xnr.html
В эту субботу, 9 сентября 2014 года, в Харькове проходит митинг против известного своей антиукраинской позицией городского головы, члена одиозной Партии регионов (ПР) Геннадия Кернеса.
Поводом для беспокойства патриотически настроенных горожан стала последняя сессия городского совета Харькова, на которой произошло сразу два громких политических скандала.
Во-первых, в начале заседание не звучал государственный гимн Украины.
Во-вторых, 69 депутатов ПР и Коммунистическо й партии Украины (КПУ) проголосовали за предоставление известному стороннику военного вторжения в Украину, российскому сенатору Шишкину ("Единая Россия") звание "почетного" харьковчанина. При этом 14 депутатов от "Батькивщины" и "Свободы" были против, еще 3 народных избранников воздержались.
На митинге раздаются листовки, где приводится собственная информация организаторов мероприятия о сценарии распространения общественно-пол итической дестабилизации из Донбасса на мирную Харьковщину:
"К 23.08.14 готовится новое провозглашение "ХНР" (так называемой "Харьковской народной республики" - ред.)".
Также подчеркивается, что выпущенный из-под стражи близкий к Кернесу идеолог местных пророссийских сепаратистов Константин Долгов распространяет призывы "вывезти детей из Харькова в 15.08.14, что является прямым свидетельством подготовки к войне".
"На рынке "Барабашово" в швейных цехах шьют футболки для ватников. Цвет желтый с надписью "ХНР"("Харьковс кая народная республика"). Шьют в три смены, дополнительных швей привезли из Луганска. Информация от непосредственно го источника", - добавляет на Facebook генеральный директор харьковского издательства "Политическая книга" Геннадий Григоренко.
Как сообщалось ранее, 7 августа на главе террористическо й организации "ДНР" московского политтехнолога Александра Бородая сменил глава пророссийского бандформировани я "Оплот" Александр Захарченко.
К деятельности "Оплота" с 2006 года непосредственно причастен харьковский городской голова, "регионал" Геннадий Кернес.
 
 
+12 #1809 Gera 11.08.2014 02:07
 
 
+4 #1810 Gera 11.08.2014 02:14
Цитирую Арата :
Цитирую Gera:
Цитирую Арата :
https://www.youtube.com/watch?v=Yhdx_mH3hOA
:-)
http://www.youtube.com/watch?v=yJcyqn6tRcc
эта работает
знаю такую я вообще обожаю его творчество, есть еще "баллада 1812 года", но на трубе его нет(
http://www.naitimp3.com/search/?query=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%83%D0%BC%20%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0%201812%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0
 
 
+6 #1811 Gera 11.08.2014 02:21
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=6RN4Y m84sfs[/youtube ]
 
 
+11 #1812 Gera 11.08.2014 02:43
 
 
+5 #1813 Gera 11.08.2014 03:07
 
 
+9 #1814 злой слесарь 11.08.2014 05:53
================
польский головомор - копание морей заразно или яблочки так действуют?
В настоящее время из польского порта Эльблонг суда, направляющиеся в Балтийское море, проходят через российские воды. Между Польшей и Россией заключен пятилетний контракт на навигационные права, который истекает в этом году. По мнению The Telegraph, поляки опасаются того, что РФ не станет продлевать договор.

В связи с этим поляки собираются рыть свой канал. По самым скромным оценкам это займет 6 лет и будет стоить 300 млн. евро.
-----------------------

ой, что это? методичку забыли?
http://www.echo.msk.ru/blog/andrei_egorov/1376342-echo/
ГосдепВсехСлил?

Это же Эхо! Как такие некошерные вещи попали к светочам дэмократии?
 
 
+10 #1815 злой слесарь 11.08.2014 05:55
===============
было-стало... Донбасс ждет еще хероев
Саше 20 лет, он солдат срочник, был в зоне АТО , пулевое ранение в голову (пуля находиться в голове) оперировать нельзя..Почти два месяца он был в коме, сейчас у него стабильно тяжелое состояние..

Он все время кричит от боли, не двигается, не разговаривает и почти не ест..В нем почти не осталось веса, как и в его маме, кот не отходит от него.. Страшная трагедия...


Родители призывников, посмотрите на ваших детей! Вы правда хотите ТАКИХ фотографий с ВАШИМИ детьми?
 
 
+10 #1816 злой слесарь 11.08.2014 06:08
==============
Ловушка Крыма

Задумалась о Крыме недавно. Как так получилось, что в один прекрасный день Крым отчалил в Россию - понятно. Разница в уровне жизни между русскими и украинцами - велика. И то, что северный сосед постоянно сорит деньгами на солнечных берегах полуострова - понятно, и то, что солдаты великой и могучей получают денег в разы больше, чем солдаты Незалежной и Самостийной - понятно, и то, что пенсионеры всегда старались получить гражданство РФ, чтоб жить дома, а ништяки получать соседские - понятно, и то, что история Крыма, это история России - понятно, и то, что РФ могла защитить крымчан от украинского произвола - понятно. Мне не понятно другое, а почему многие украинцы до сих пор не могут понять, что Крым, это уже не территория Украины? Ведь Крым - это не земля, это - люди. И люди сказали своё слово...
( Читать дальше... )

А все, кто заявляет, что Донбасс - это украинская земля, ответьте, а люди Донбасса чьи? И кому решать, кто чей человек? Мне кажется, что этот вопрос был решён ешё в 1861 году. Что-то с тех пор изменилось?
 
 
+7 #1817 злой слесарь 11.08.2014 06:18
===============
Первые последствия российских санкций?

N.B. Темнейшим Путина прозвали после пямятной паники "почему молчит Путин"Москва два дня назад выступила в ООН с инициативой оказания гуманитарной помощи.В ответ США заявили, что будет считать прямой интервенцией любой переход границы включая оказание гуманитарной помощи.

Вчера вечером состоялся телефонный разговор между Кэрри и Лавровым, и неожиданно США меняют свою позицию, лишь настаивая на международности помощи.«Помощь должна предоставляться с исключением иностранного военного сопровождения миссии, прохождением грузов через подконтрольные Украины пункты пропуска на границе и иметь многосторонний формат, в том числе с участием США»Что-то мне подсказывает, что у Темнейшего остались еще тузы в рукаве, и международное сообщество напугано до усрачки.
( Читать дальше... )
 
 
+7 #1818 злой слесарь 11.08.2014 06:27
=============
Почему в ЛДНР войска не введут или читайте комментарии

Мой друг сегодня опубликовал сегодня очень интересный текст, и я по старой привычке стал читать комментарии. И вычитал очень интересные мысли очень интересного человека. Решил опубликовать, потому что мне показались его аргументация очень четкой. Итак, читайте.
( Читать дальше... )
 
 
+7 #1819 злой слесарь 11.08.2014 06:31
==============
быстрые новости от Седой News

шо у нас
миротворцы хреновы... - Представитель СНБО Украины: ополченцы должны первыми сложить оружие
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1371468
___________________________________________________
СМИ: батальон "Азов" заявил о потерях и превосходящих силах противника
http://ria.ru/world/20140810/1019500202.html
====================================
Путин тудей
Владимир Путин призвал стороны нагорно-карабах ского конфликта проявить терпение и мудрость
http://russian.rt.com/article/44735
=====================================
приветливая улыбка Кремля :)
:) Николай Валуев решил поучить Псаки географии :)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1881445&cid=7
====================================
шо там в мире (в том числе и про Юкрэйн)
Исламисты в Ираке заживо закапывают женщин и детей
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1881584&cid=9
====================================
Ситуация на Украине. Хроника событий. 10 августа. версия ИТАР ТАСС
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1371513
====================================
видео
Последствия утреннего обстрела Донецка украинскими карателями (видео)
http://rusvesna.su/news/1407681640
====================================
 
 
+7 #1820 злой слесарь 11.08.2014 06:48
===============
Как я живу... Донецк
Мир чистится, вот так тяжело и больно, у кадждого по своему. Кто то идёт к богу, кто то намертво вшивает в руках комуфляжки намертво красную звезду. Это неважно на данный момент. Важно то что это происходит. Общаюсь с очень многими людьми в Новороссии и порой поражаюсь тому что вижу много, очень много хорошего, там где казалось бы и ожидать нельзя.

Оригинал взят у lat_elenka в Как я живу... Донецк
Я третий день по Церквям, причем сегодня в районе Путиловки, где обстрелы сильные. Молебен перед мироточивой иконой "Умягчение злых сердец" - из России привезли икону, монах из Оптиной пустыни Макарий. Сказал, что мы самые русские из русских, нигде в России не видел столько русских, сказал что шлак уплыл, а металл закалился - в городе остались самые стойкие сильные люди...
Сказал, что был иеромонахом Смоленским и Оптинским, а стал еще и Донецким, и навсегда им будет.
А еще сегодня День Смоленской Божией Матери, в честь чудесного спасения окруженного когда-то врагами Смоленска. Спаси и нас, грешных, Богородица!
А в Евангелии читали о том, что "растлевающих Храмы Господь растлевает... " . Разрушающих Храмы Господь разрушает. Зря они это делали, Храмы наши уничтожали, зря... гнев Господень не за горами...
У иеромонаха Макария именины, пели "Многая лета", подарили крест для крестных ходов деревянный на ручке - красивый такой. Атмосфера была такая, будто в Раю, молебен на улице служили - Храм не достроен, а в вагончике тесно.. На траве босиком прямо стояли и пели.
Стою счастливая и вдруг вырвалось:" Какие мы счастливые, что мы в Донецке живем сейчас, Спасибо Тебе Господи"... Люди услышали и стали повторять - да, мы в самом деле очень счастливые люди, это же о нас Сербы сказали "Русь-Матушка проснулась"...
Мы поем, а взрывы грохочут ... а мы поем.
Взрывы привычны, но нельзя привыкнуть к ежедневной гибели людей...(((
Видела сегодня впервые ополченца с Георгиевским Крестом на груди. Вообще, атмосфера какая-то в городе дореволюционная даже... Будто на век назад вернулись.
( Читать дальше... )

А, еще вчера глянула в окно - полнолуние. И лучи Креста из шара Луны расходятся. Пригляделись - да, Крест на небе.
 
 
+8 #1821 злой слесарь 11.08.2014 06:55
==============
Ну как то так (рассказ с той стороны)

Для чего выкладываю? Не для того что бы посмеятся или поёрничать, а потому что надо понимать, ВСУ и иже с ним это банда, до зубов вооружённая, с массой тяжёлого вооружения и огромными запасами боеприпасов, но банда. И поведение этих карателей соответствующее , не надо ждать чудес, банда хлебнувшая крови, это страшная вещь, потому не стоит удивляться стрельбе по гражданским, расстрелам и прочему. Даже если бы хунта захотела, она не смогла бы изменить ситуацию.
( Каратель, не лишенный чувства юмора, об операции в #Иловайск'е: Вернулись, после боя. Позорнейшее поражение. )
 
 
+9 #1822 злой слесарь 11.08.2014 06:56
 
 
+6 #1823 злой слесарь 11.08.2014 07:03
================
Очень важно!!!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bZWWoKKGEL0[/youtube]
 
 
+11 #1824 злой слесарь 11.08.2014 07:07
=============
А вот и призрак Голода
Майданутый на приёме у психиатра:
Доктор: - Что вы принимали сегодня?
Пациент: - Желаемое за действительное
.

С Холодом на Украине уже как-бы всё понятно - Кличко и Яценюк советуют топить зимой "твёрдым топливом" (это такой эвфемизм к слову "дровами"). У них самих, естественно, проблем с отоплением не будет - ни у Яценюка в его бесвкусном дворце, ни у Кличко в его трёхэтажной квартире в центре Киева (а если что, он и в Германию может поехать перезимовать).
А теперь на горизонте замаячил ещё и призрак голода. Ну, как "теперь"... намёки уже были... по неумело скрываемой информации отсеялись примерно 2/3 от планового количества, а урожай будет де-то примерно 50% от планового.
Но это было ещё как-то относительно решаемо, пока я не увидел ЭТО: http://mydim.ua/news/ukraine/?id=10257

За інформацією Адміністрації морпортів України за 2013/14 маркетинговий рік (МР) Україна експортувала близько 33 млн. тонн зернових, що стало абсолютним рекордом за період її незалежності.

2013/14 МР по праву можна назвати найскладнішим для аграріїв за всю історію незалежної України. Однак, незважаючи на складнощі, як кліматичні, так і соціально-політ ичні, вітчизняні аграрії зуміли провести посівну кампанію і вивезти за кордон рекордну кількість зерна. За підсумками 2013/14 МР Україна експортувала близько 33 млн. тонн зернових, що стало абсолютним рекордом за період її незалежності, повідомляє прес-служба ДП «АМПУ».

Так, за перше півріччя цього року Україна збільшила переробку зернових в портах на 60,5 %. За другий квартал 2014 експорт зерна в морських портах України збільшився на 89,4 % в порівнянні з минулим роком
.

Читаем внимательно, и за победными реляциями про рекорды видим: ВЫВОЗ хлеба из Украины вырос по сравнению с прошлым годом почти в два раза (на 89,4% по сравнению с прошлым годом). Ещё раз: вырос не УРОЖАЙ (урожай как раз упал), а ВЫВОЗ.
Здравствуй, 1932 год! Поросёнок и Кролик (ну и парочка) готовят Украине самый настоящий ГОЛОДОМОР
.
"Майдан здобул" и "Путин виноват" говорите?
 
 
+9 #1825 Саша Русский 11.08.2014 07:12
Цитирую valery:
Цитирую Саша Русский:
Цитирую valery:
Здравствуй Хомо Сапиенс.Удивляюсь твоей выдержке жить среди идиотов.Ты водочки бахай хоть иногда.А то крыша от них может поехать.Ты хоть и медработник,но прими мои поздравления с днем строителя.Всех адекватных форумчан тоже хочу поздравить.Скоро эта профессия станет сильно востребованной.Кстати,а ты пробовал йобнутых свидомытов лечить или тут медицина бессильна?
Здравствуй Валера!Чертовски рад тебя видеть.
Привет,Саша.Мне тоже очень приятно.Как там Крым?Говорят,что на пляжах хер протолкнешься.Соседи приехали недавно оттуда.Простояли на паром 10 часов.
Народ поехал.Конечно меньше чем обычно в сезон бывает,но ничего страшного,прорв емся.
 
 
+9 #1826 злой слесарь 11.08.2014 07:28
=============
Ураганы идут на восток

Эти уркаганы в комплекте еще не в Донецке, как утвержают залившие видео. И не идут на Киев, как кто-то услышал. Женщина просто прочла вывеску - село "Макиивка". таких вел на Украине только два - в Ровенской и Черниговской областях.
Но все равно, через пару суток они окажутся на фронте и будут ровнять с землей города и сел Юго-Востока
.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZM7Uhdtjjw0[/youtube]

Сильно подозреваю, что ракетчиков в плен брать не получится. По объективным и очевидным причинам.
 
 
+14 #1827 Александр 11.08.2014 07:38
Каратель, не лишенный чувства юмора, об операции в Иловайске: Вернулись, после боя. Позорнейшее поражение. Если вкратце, то-хреново,когд а патриоты, пытаются компенсировать отсутствие военного образования-рве нием. Позорнейшая попытка штурма Иловайска. Азов, Шахтрск и - армия,вместе пытались взять Иловайск. Армия, парадокс(!), отработала-блес тяще. Весь бардак батальонов - вспыхнул ярко. Армейской артиллерии-дали неверные координаты. Они-мгновенно и добросовестно вспахали абсолютно пустой участок.Штурм начался-нетрону тых дотов Гениально построили людей в две колонны(!!), замкнули колонны машинами обеспечения(!!! ) - и повели в лоб на доты. Во сепары - ржали то с нас. Впереди наших колонн- шла БМП. Единственная-кт о выполнил свою задачу. Пока пушку не заклинило. И потом-мы легли в траву. От двух до максимум пяти снайперов сепаров-держали Азов и Шахтёр. - три сотни человек, бля, на километре от Иловайска. Никто не мог головы поднять. Тяжёлого оружия-ноль. БПМ-сдохла. Утёс Азова (пул.крупн.) - поломался так же. Автоматом их не достать. Невозможно. Да мы их просто - не видели! Наши, .ля, снайперы патриоты - лупили как с пулемётов с своих СВД. Она прицельно бьёт - 800. В умелых руках. Не наших. Нас держали - в 1000 минимум. До сепаров дошло,с кем они имеют дело. Пару групп-чуть ли не с губными гамошками-вышли к нам в фланг. Теперь нас бить стали-уже перекрёстно. Связи у нас - 9 раций на батальон. Ни с армией, ни с соседями - общих волн нет. Я лично держал в прицеле группу в подсолнухах, и по цепочке(!!.ля) - пытался выяснить-свои или чужие. Жёлтые ленты маркера в подсолнухах - умнО :( Я такого позора, как в этом бою - не испытывал никогда. Мы - каратели?! Да лоси мы сохатые. Махновщина, сука. Ни оружия, ни связи, ни образования. И потом-по нам лупанули миномёты. Не попали - первый залп. Второго - не было. Не по кому бить было. Такого бега - сборная Украины не постыдилась бы. Итог. Надорванные от смеха животы сепаров. 4 трупа в Донбассе, 3 - в Азове, 6 - тяжело раненых. Это то, что я видел лично. Ни одного убитого врага. http://www.twitlonger.com/show/n_1s3e9pg
 
 
+14 #1828 Homo sapiens 11.08.2014 08:10
народ, привет! Насчет Кернеса не особо верю, слишком все гладко. Хотел бы ошибаться, но, скорее всего подстава. Если человек предал один раз-он будет делать это снова и снова. Он уже прошел какую-то нравственную черту и это уже дело техники.
Разве что мужика поджало. Просто я не вижу реакции из Киева и вот почему это наводит на мысль о подставе.
 
 
+9 #1829 Erich Koch 11.08.2014 08:54
Цитирую Gera:
;-)

http://youtu.be/w3zlWbWHNZM
 
 
+9 #1830 Veimer 11.08.2014 08:55
Всем привет!!!
Кто рано встает, тому Бог любовь дает!
А кто долго спит - у окна один сидит.
 
 
+10 #1831 Erich Koch 11.08.2014 08:56
Под Изюмом ополченцы захватили грузовик с американскими ПТУРами
11.08.2014

В Изюмском районе харьковские партизаны провели точечную операцию, атаковав колонну снабжения войск киевской хунты.

Источники в Новороссии сообщают о том, что колонна из пяти грузовиков с боеприпасами следовала в Изюм в расположение 1-й отдельной танковой бригады, передислоцирова нной из Черниговской области. Партизаны устроили засаду, подорвав четыре грузовика с танковыми снарядами. Еще один грузовик оказался наполнен американскими противотанковым и управляемыми ракетами (ПТУР) FGM-148 Джавелин (Javelin), которые доставлены в Харьков военно-транспор тными самолетами стран НАТО.

Это оружие оснащено инфракрасной головкой самонаведения. Ракета с раскрывающимися крыльями способна атаковать цели напрямую и сверху, имея мощную тандемную кумулятивную боевую часть. Это позволяет без особого труда поражать все современные танки. Система мягкого пуска позволяет стрелять из закрытых помещений, сообщает портал «Военные материалы»

http://voenkor.info/wp-content/uploads/2014/08/fmg-149-295x300.jpg

http://voenkor.info/pod-izyumom-opolchentsy-zahvatili-gruzovik-s-amerikanskimi-pturami/#more-311
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:44

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+11 #1832 Oxygen 11.08.2014 09:23
#1830 Veimer 11.08.2014 08:55 Кто рано встает, тому Бог любовь дает!
А кто долго спит - у окна один сидит.
---------------------
Долго же вы спите Викинг))). Утро начинается в 4ч35мин)))
Всем привет.
 
 
+10 #1833 valery 11.08.2014 09:28
Всем привет
 
 
+8 #1834 Erich Koch 11.08.2014 09:38
Путин ликует: ExxonMobil начала бурение в России
("Christian Science Monitor", США)
Алексей Анищук
В.Путин на подписании документов между Роснефтью и ExxonMobil

11/08/2014

Сочи — В субботу, 9 августа американский нефтяной гигант ExxonMobil начал разведочное бурение на российском участке арктического шельфа, несмотря на санкции, введенные Западом в отношении его российского партнера «Роснефть», а президент России назвал его «примером успешного международного сотрудничества».

Хотя санкции США, введенные в связи с украинским кризисом, не направлены на то, чтобы мешать реализации совместных проектов российских и американских компаний, они, тем не менее, рассчитаны на то, чтобы лишить «Роснефть» долларового финансирования и доступа к современным технологиям.

«Сегодня коммерческий успех определяет эффективная международная кооперация», — сказал Владимир Путин во время видеоконференци и с главой «Роснефти» Игорем Сечиным и Гленном Уоллером (Glenn Waller), руководителем ExxonMobil в России, которую он провел из своей резиденции в Сочи.

«Бизнес, в том числе крупные отечественные и зарубежные компании, это прекрасно понимают, и, невзирая на сложности сегодняшней текущий политической конъюнктуры, прагматизм, здравый смысл все равно берут верх, и это очень радует», — добавил он.

Компания Exxon доставила из Норвегии буровую установку, чтобы пробурить первую скважину в Карском море, и этот шаг расценивается как вотум доверия по отношению к компании «Роснефть», которой управляет близкий соратник Путина, Игорь Сечин, попавший в санкционный список Вашингтона.

«Такую позицию мы, безусловно, приветствуем и, в свою очередь, открыты для расширения нашего сотрудничества с партнерами», — сказал Путин.

«Убеждён, что совместные проекты «Роснефти» с Exxon Mobil, другими компаниями пойдут на пользу нашим национальным экономикам, будут способствовать укреплению глобальной энергетической ситуации», — подчеркнул он.

Уоллер, который говорил на русском языке, подтвердил, что его компания заинтересована в продолжении работы в России.

«Наше сотрудничество долгосрочно, — сказал он. — Мы видим здесь очень большие перспективы, и готовы, с вашего позволения, работать и дальше».

США и Евросоюз ввели санкции против России, включающие в себя заморозку счетов и визовые запреты для близких к Путину бизнесменов и чиновников, чтобы ограничить доступ к западному капиталу российским государственным банкам в связи с той ролью, которую Москва предположительн о сыграла в украинском кризисе.

Москва ответила на санкции Запада введением запрета на импорт продовольственн ых товаров из США, Евросоюза, Австралии, Канады и Норвегии, а премьер-министр Дмитрий Медведев пригрозил ужесточением контрсанкций в том случае, если Запад продолжит вводить новые карательные меры.

Как писал Дэвид Ангер (David Unger) из Monitor в июле, нынешние санкции Запада не оказывают негативного влияния на добычу российских нефти и газа, которое может привести к ограничению экспорта российских энергоресурсов в Европу:



«В конце концов, Россия производит около 30% того природного газа, который Европа использует для работы своих электростанций и обогрева жилых домов. Российская государственная нефтяная компания «Роснефть» добывает около 4% всей мировой нефти — и это во времена, когда насилие в Ираке, Ливии и других странах угрожает мировым поставкам.

Именно поэтому введенные на этой неделе санкции, направленные против энергетического сектора, по большей части не затрагивают текущую добычу нефти и природного газа, а скорее ограничивают доступ России к технологиям, в которых она будет нуждаться в будущем.

«Цель лицензионных ограничений в сфере нефтедобывающих технологий заключается не в том, чтобы повлиять на текущую добычу нефти в России и объемы ее продаж, однако они оказывают и будут оказывать кумулятивное воздействие на разработку месторождений в будущем, в частности на разработку экзотических месторождений — арктических, глубоководных, сланцевых, — объяснил один высокопоставлен ный чиновник администрации США во время брифинга, состоявшегося во вторник, 5 августа. — И влияние этих ограничений со временем будет расти».

Современные технологии добычи, такие, как гидравлический разрыв, горизонтальное бурение и ультраглубоково дное бурение, позволили открыть новые запасы нефти и газа в США. В этом смысле Россия добилась определенных успехов в Сибири и в Арктике, однако в вопросе технологий и экспертных знаний она вынуждена полагаться на такие компании, как BP и ExxonMobil. Санкции, введенные на этой неделе, направлены на то, чтобы прекратить этот обмен знаниями.

Оригинал публикации: Despite sanctions, ExxonMobil (XOM) starts drilling in Russia. Putin cheers

Опубликовано: 09/08/2014

:lol:

http://youtu.be/loGDo6f1omo
 
 
+5 #1835 Erich Koch 11.08.2014 09:43
8) 8) 8)

Dj Smash & Comedy Club - Я люблю нефть

http://youtu.be/0Hu2o79uzu4
 
 
+5 #1836 Октавий Август 11.08.2014 09:55
Цитирую санчес:
бензин (ну это не точно) 95-й в районе 16 грн., ну это было на прошлой недели-сегодня я просто не обратил внимания
такой-же. Я сегодня заправлялся. Цена не выросла
 
 
+11 #1837 Oxygen 11.08.2014 09:57
Общался с адекватными и трезвомыслящими людьми, проживающих в разных территориях украины. Естественно понимают и осуждают все бесмысленные действия, происходящие у нас. В одинтголос говорят, что экономическая ситуация летит в трубу с огромной скоростью. В некоторых регионах проискходит активная "охота на ведьм" и соответствующие репресии. Знакомые медики подтверждают о массовом "уходе в бесплатные отпуска" по собственному желанию Однако нагрузки на оставшися возрастают и работать приходится за себя и за товарища. В некоторых регионаз зарплаты урезали на 60%. Проводится добровольно-при нудительный набор "добровольцев-медиков" якобы для работы в госпитале в Запорожье. Я понял таким образом--медики будут за беспалтно -но работать.
Массово скупаются (или кто умелец--- делают самостоятельно) твёрдотопливные котлы. Цены на них в отдельных регионах взвинтили конкретно. Думающие люди начинают потихоньку запасаться долгосрочными продуктами..све чками, спичками, фонарями...поих оньку запасаются дровами и т.д. Понимают, что зима близко уже.....Ну а некоторые продолжают верить в манну небесную и в розовых слоников......П оживём---увидим .
 
 
+11 #1838 Октавий Август 11.08.2014 10:02
Цитирую Gera:
В пещерах Киево-Печерской Лавры сохраняются мощи защитника Земли Русской Ильи Муромца. Если честно, на фоне массовой антирусской истерии реально боюсь за него. Илья Муромец всегда был символом Русских Богатырей. Не удивлюсь, если свидомые объявят его недочеловеком и попытаются убрать из пещер. Может мои страхи кажутся странными, но я сейчас ничему не удивлюсь.
К картинке добавлю. Показывали видео, как галичане шли сносить памятник Ленина на Бессарабке. Показывали жестами киевлянам в окнах на бульваре Шевченко, как их будут вешать. Майдан разобрали (палатки и всякие загоны из досок). С ними убрали виселицы для русских и коммунистов. Т.ж. убрали кол для Путина-Медведев а. Но это не значит, что желание убивать русских, коммунистов и глав РФ прошло. Точно на картинке написали. Если бы кто-то год назад сказал такое - рассмеялся бы ему в лицо. Казалось, что такое невозможно
 
 
+6 #1839 Lexy 11.08.2014 10:04
Цитирую Homo sapiens:
народ, привет! Насчет Кернеса не особо верю, слишком все гладко. Хотел бы ошибаться, но, скорее всего подстава. Если человек предал один раз-он будет делать это снова и снова. Он уже прошел какую-то нравственную черту и это уже дело техники.
Разве что мужика поджало. Просто я не вижу реакции из Киева и вот почему это наводит на мысль о подставе.
Да даже, если бы и поджало, не стал бы он что-то объявлять всему наперекор. Не такой он человек. Просто бы слинял да и всё. Кстати, вероятно что может и произойти.
 
 
+10 #1840 Gera 11.08.2014 10:31
Всем привет!
========================
Нам пишут:
- Перемоги мыздобулов!
...Получены данные Госстата Украины за первое полугодие 2014 года. Констатируется коматозное состояние пяти важнейших отраслей.

Энергетика – по причине конфронтации с Россией в вопросе закупки газа.
Автопром - по причине отмены спецпошлин.
Химическая промышленность - причина та же, что и в случае с энергетикой, плюс отсутствие национальных фосфатов.
Горно-металлургическая промышленность - причина отсутствие газа или его высокая цена.
Машиностроение - по причине экспортной ориентированнос ти, в основном в Россию.

С учётом того, что промышленность даёт свыше 50% национального дохода, проблемы украинской экономики во втором полугодии представляются крайне серьезными...
Но укропам похер - "воны вэдуть АТО". С такими темпами что вырубят и Карпаты на гробы. Так что перспектива лесопереработки хорошая.

Комментируем:
- УкропоЦриотичес ким гражданам Великой и Древней, похоже, уже давно фиолетово на социально-эконо мическое положение в стране; главное побольше скакать, помнить кричалку о Всемогущем и Всевидящем /Путине/, ну и естественно не без заклинаний из серии "Смэрть творогам" и подобное. Ах, да, ещё необходимо бороться с памятниками Ленина, того самого, который аннексировал Новороссию и присоединил её к Великой и Древней в 1920-х гг.
 
 
+7 #1841 Erich Koch 11.08.2014 10:36
CHILE 1973, UKRAINE 2014 / El pueblo unido jamás será vencido
Опубликовано: 10 авг. 2014 г.

http://youtu.be/K5N64Z-lbVo
 
 
+7 #1842 Oxygen 11.08.2014 10:36
Из сетей...

...................И еще маленький нюанс - денег на зарплату нет. Поговорили с министром обороны. Человек ничего не решает, судя с его слов. Комбриг вообще к нам не выходит. Нахуя мне защищать эту страну? Донбасс не наш и нашим не будет, после всех тех боев и разрушений.
http://www.e-news.su/in-ukraine/21058-esli-dolgo-sidet-vozle-gryadki-to-rano-ili-pozdno-ukrop-zasohnet.html
 
 
+8 #1843 Oxygen 11.08.2014 10:38
Как то поднималась тут тема о Стироле...Вот заявление специалиста!!
https://www.youtube.com/watch?v=f9PqsaLRQeM&feature=youtu.be
 
 
+8 #1844 Gera 11.08.2014 10:44
В Донецке более 100 заключённых сбежали из попавшей под артобстрел колонии

Вечером 10 августа один из артиллерийских снарядов попал в жилую зону исправительной колонии строгого режима №124 в Кировском районе Донецка. Об этом сообщает горсовет. Погиб один заключенный, три человека ранены и еще 15 получили лёгкие ранения. Кроме того, снарядами были повреждены штаб, подстанция и промзона. В колонии вспыхнул бунт и 106 человек покинули место заключения. По состоянию на утро часть из них вернулась в исправительное учреждение.

В Донецке более 100 заключённых сбежали из попавшей под артобстрел колонии
Вечером 10 августа один из артиллерийских снарядов попал в жилую зону исправительной колонии строгого режима №124 в Кировском районе Донецка. Об этом сообщает горсовет. Погиб один заключенный, три человека ранены и еще 15 получили лёгкие ранения. Кроме того, снарядами были повреждены штаб, подстанция и промзона. В колонии вспыхнул бунт и 106 человек покинули место заключения. По состоянию на утро часть из них вернулась в исправительное учреждение.
Link: russian.rt.com

https://www.youtube.com/watch?v=9qoXpZV1WU0#t=14
 
 
+11 #1845 Gera 11.08.2014 10:46
Депардье: Горжусь, что я россиянин

Знаменитый актер Жерар Депардье заявил, что гордится своим российским гражданством и не беспокоится из-за антироссийских санкций.

«Я спокоен, потому что это политика», – заявил Депардье РИА «Новости».

Что касается ощущений Депардье как гражданина России, то он сказал, что у него русская душа и ему здесь очень хорошо. «Когда я приезжаю в Россию, я чувствую себя свободным, я чувствую себя любимым, я горжусь, что я россиянин», – сказал он.

При этом он добавил, что России повезло с таким президентом, как Владимир Путин. «Я никогда не видел президента, который бы настолько уважал людей. И я еще раз хочу сказать, что горжусь быть россиянином», – отметил актер.

Продюсер Депардье в свою очередь сообщил, что в России предполагается два новых проекта: это и новые фильмы, и открытие ресторана.

Напомним, Жерар Депардье в начале января 2013 года получил от президента России Владимира Путина российский паспорт за весомый вклад в развитие российской культуры и кинематографа.

В феврале того же года актер получил постоянную регистрацию в столице Мордовии Саранске.

Депардье регулярно приезжает в Россию и в различных интервью говорит о том, что гордится своим новым гражданством.
Link: www.vz.ru
 
 
+9 #1846 Gera 11.08.2014 10:49

https://www.youtube.com/watch?v=KmTQXUDDHZg
 
 
+7 #1847 злой слесарь 11.08.2014 10:54
==============
Полный гопак

Юзер IwReh с донецкого форума вангует будущее Укростана:
30 мая 2014
"В прошлый «выход на свободу» мне предложили сделать прогноз, что ждёт Украину. Тогда у меня не было настроения анализировать; было настроение просто пинать вас ногами и веселиться. Сейчас настроение есть. Снимайте шаровары, "братики", начнем шоу. Итак:

Время показало, что я очень хорошая Ванга. Надёжная, качественная. Если я и ошибался, то лишь в худшую для Неньки сторону. Например, в военном прогнозе "Куда движется Россия?" я предполагал, что хохляцкая армия в Крыму будет хоть как-то сопротивляться. То, что двадцатитысячна я (!) группировка и целый флот сдадутся и сдадут оружие, даже не пукнув, я и предположить не мог. Я недооценил украинской трусости, разложения и маразма. Таковы оказались мои ошибки; в остальном же я оказался на 100% прав - к моему удовольствию. И вашему несчастью. Предсказывал я российскую бронетехнику на востоке Украины? Предсказывал. Так любуйтесь:

Строго говоря, она не совсем российская. Она бывшая украинская, отбитая у хохло-хунты. Но как вы понимаете, это лишь вдвойне приятно. Чтоб я всегда так «ошибался»...
( Читать дальше... )
 
 
+9 #1848 Gera 11.08.2014 10:56
В воскресенье, 10 августа активисты антимайдана Одессы провели народное собрание

Сторонники Куликова поля провели очередное народное собрание, посвященное памяти погибших 2 мая. Из погибших теплые слова говорили о погибшем журналисте и телеведущем Дмитрии Иванове.

В ходе митинга активисты организации "Голос Одессы" призвали одесситов пикетировать областную милицию 13 августа, где потребуют наказания виновников расправы над активистами в Доме профсоюзов.

По материалам: "Информационный Центр".
 
 
+6 #1849 злой слесарь 11.08.2014 11:00
Цитирую Gera:
В Донецке более 100 заключённых сбежали из попавшей под артобстрел колонии

Вечером 10 августа один из артиллерийских снарядов попал в жилую зону исправительной колонии строгого режима №124 в Кировском районе Донецка. Об этом сообщает горсовет. Погиб один заключенный, три человека ранены и еще 15 получили лёгкие ранения. Кроме того, снарядами были повреждены штаб, подстанция и промзона. В колонии вспыхнул бунт и 106 человек покинули место заключения. По состоянию на утро часть из них вернулась в исправительное учреждение.
Link: russian.rt.com
Информация о ситуации в городе по состоянию на 11.08.2014, 9.30

Ночь с 10 на 11 августа в Донецке прошла неспокойно. Звуки залпов из тяжелых орудий слышал весь город. В результате попадания снарядов повреждены:
- частные жилые дома №№ 21 и 73/1 по ул. Буслаева в Киевском районе;
- жилой дом по ул.Пражской 23 в Куйбышевском районе;
- магазин "Амстор" по ул. Добровольского 4;
- гараж и автомобиль, расположенные по адресу ул. Южнодонецкая 4 в Кировском районе;
- 6 гаражей и два автомобиля в кооперативе "Топаз-2" в Куйбышевском районе.
Кроме того, были обесточены 150 трансформаторны х подстанций, в результате чего без электроснабжени я остались потребители Кировского, Петровского и Ленинского районов. В 22.30 электроснабжени е было восстановлено.

Поздно вечером 10 августа в результате артобстрела снаряд попал в жилую зону исправительной колонии строгого режима №124 в Кировском районе. Погиб один заключенный, три человека ранены и еще 15 получили легкие ранения. Кроме того, снарядами были повреждены штаб, подстанция и промзона. В колонии вспыхнул бунт и 106 человек покинули место заключения. По состоянию на утро часть из них вернулась в исправительное учреждение. Точные цифры будут понятны ближе к вечеру сегодняшнего дня.

Утро 11 августа в городе началось с артобстрелов, которые велись предположительн о со стороны аэропорта и Ясиноватой, а также микрорайона Широкий. В 4.35 были обесточены 214 подстанций в районе завода Точмаш. В 6.20 200 ТП были запитаны, работы по подключению 14 продолжаются. По состоянию на 9.30 остановка в городе сохраняется напряженной.
ИСТОЧНИК
 
 
+9 #1850 Октавий Август 11.08.2014 11:05
Цитирую Lexy:
Цитирую Homo sapiens:
Насчет Кернеса не особо верю, слишком все гладко. Хотел бы ошибаться, но, скорее всего подстава. Если человек предал один раз-он будет делать это снова и снова. Он уже прошел какую-то нравственную черту и это уже дело техники.
Да даже, если бы и поджало, не стал бы он что-то объявлять всему наперекор. Не такой он человек. Просто бы слинял да и всё. Кстати, вероятно что может и произойти.
я тоже думаю, что подстава. Сегодняшний день покажет. По словами елекронного СМИ Страна ОЗ , "Кернес призвал всех ни согласных с действующей так называемой властью поддержать его в понедельник, 11 августа на митинге за ХНР в 12:00 на площади Свободы"
ostrana.ru/news/topic/kernes_provozglasil_kharkovskuju_narodnuju_respubliku
1 час остался
 
 
+11 #1851 Gera 11.08.2014 11:06
 
 
-5 #1852 AntiZombi 11.08.2014 11:10
http://biz.liga.net/all/all/stati/2801657-bendukidze-vash-parlament-bezumnyy-poteryano-5-mesyatsev-dlya-reform.htm?utm_source=biz&utm_medium=banner&utm_campaign=pravda
Из выступления Кахи Бендукидзе
"Я смотрю на вас, украинцев, и мне кажется, что вам все равно! Вы очень пассивны. Вам не нужны реформы, потому что вы за них не боретесь! Где демонстрации за снижение налогов? Где шествия с требованием проведения реформ? И кому я это говорю? Вам, людям, которые только что совершили восстание и свергли предыдущую власть. Но вы успокоились и расслабились!"
 
 
+7 #1853 Октавий Август 11.08.2014 11:12
На сайте "русская весна" обратный счётчик показывает, что до Дня Х осталось:
15 дней, 13 часов, 46 минут
russkayavesna.ru/
2 недели...
 
 
+7 #1854 Gera 11.08.2014 11:13
НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ ДОНБАССА (Павел Губарев)
Today at 8:35 am
ДОНЕЦК ПОСЕТИЛ ТУРИСТ. УКРАИНСКИЙ
Ночью в районе жд. вокзала был обнаружен и задержан гражданин Украины. Весь туристический набор был при нем - камуфляжная форма, бутылка водки и боевой нож. Теперь, в присутствии экскурсоводов ему придется посетить еще некоторые места. Материал предоставлен военными корреспондентам и ополчения.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=daEVqENuEI8[/youtube]
 
 
+12 #1855 злой слесарь 11.08.2014 11:14
==============
Нет стоп-крана у дурдома
Слова народные.

* Отсутствие денег в бюджете Украины позволяет г-ну Порошенко с уверенностью судить о скором падении кремлевского режима.

* Газа нет, грошей нет, социалки нет, промышленности нет, власти нет, ваще ничего нет, кроме долгов. И шо делать? Только делить территорию.

* Каддафи бомбил города вроде свои - палач! Хусейн - палач! Асад - палач! Порошенко точно бомбит города - лучший друг США! Как так? Может и до этого вопроса когда нибудь додумаются?

* "Стратегия ведения боевых действий укроповских войск - загадка для всего мира, как и для них самих. Чем больше положат своих, тем похоже для самих лучше." И. Безлер

* Теперь поляки будут больше яблок есть, ну и и кому Путин плохо сделал?

* Множество людей видели, как российские солдаты от автовокзала в Луганске тащили ядерую авиационную бомбу... ( Читать дальше... )
Источник
 
 
+9 #1856 Gera 11.08.2014 11:17
 
 
+14 #1857 злой слесарь 11.08.2014 11:20
 
 
+8 #1858 Gera 11.08.2014 11:21
Уральский волонтер вместе со своей 14-летней дочерью вывез более 500 беженцев из Донбасса...



https://www.youtube.com/watch?v=MhQxOS9aAiI#t=52
 
 
+2 #1859 Le comte de la Fere 11.08.2014 11:21
Цитирую valery:
*1703.Ув.Гера.Гепа очень хитрая жидовская сволочь.Тем более,что он раб Бени Кала моева.Это очередная провокация,чтоб провести зачистку.Гепа уже раз сыграл спектакль с покушением и лечением в Израиле.Эти все Гепыны призывы растут из Днепра от Бени.Хотят повторить 9 января 1905 года но на современный манер
Кернес держал ситуацию в Харькове под контролем и не допустил майдан. Мало вероятно, что он хочет повторить соботия, произошедшие 9 января 1905 года.Керенс заявлял, что покушение было организовано Аваковым и Балутой, логично предположить, что они и придумали эту провокацию, чтобы добить Геннадия Адольфовича...м ои знакомые с Харькова с уважением к нему относятся. Говорят, он много делал для города. Не думаю, что Кернес - провокатор...
 
 
+7 #1860 Gera 11.08.2014 11:27
Паникёрский пароход
Ответные санкции прошлись по умам словоохотливых соотечественник ов, что позволило вновь ощутить яркое многообразие шизофренических оценок, диванных анализов и местечковой агрессии. Кто-то решил что настал момент воздать на своей странице «Наш ответ Чемберлену», кто-то напротив погрузился во вселенский траур по тем продуктам, что обычно пропускал на витринах магазина «Ашан».
http://cont.ws/post/42005
 
 
+6 #1861 Октавий Август 11.08.2014 11:29
Цитирую Le comte de la Fere:
Кернес держал ситуацию в Харькове под контролем и не допустил майдан. Мало вероятно, что он хочет повторить соботия, произошедшие 9 января 1905 года.Керенс заявлял, что покушение было организовано Аваковым и Балутой, логично предположить, что они и придумали эту провокацию, чтобы добить Геннадия Адольфовича...мои знакомые с Харькова с уважением к нему относятся. Говорят, он много делал для города. Не думаю, что Кернес - провокатор...
Как мне кажется, это (ХНР от Гепы Кернеса) может оказаться и правдой. Кернес с Добкиным были принципиально против Майдана в Киеве. Кернес понимает, что этого ему киевская хунта не простит. Сейчас Гепа зырит, как канал Фирташа "Интер" сливает его дружбана Беню Коломойского. Понятно, что Гепу сольют ещё быстрее и намного безопаснее. Кернес конечно очень осторожный человек. Но сейчас ему запахло неприятностями. И он вполне может сделать превентивные удары. Тем более время сейчас для него самое оптимальное. В Ужгороде захватили здание СБУ. И СБУшники вызывали милицию, чтобы навести порядок. Все альфовцы - на войне. А милиция в Харькове в большинстве антихунтовсая. Так что Гепу нема кому будет арестовывать.
На основании вышеизложенного , я не удивлюсь, если Гепа возьмёт на себя роль Вождя и возглавит антихунтовское воинство.
Вообще - время покажет. Внешность у него конечно не царская :-) Но в руководство Харькова он же как-то попал ? :-)
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:44

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #1862 Gera 11.08.2014 11:33

У ОЛЕСЯ НОВАЯ СТАТЬЯ
 
 
+4 #1863 Октавий Август 11.08.2014 11:36
Цитирую злой слесарь:
* "Стратегия ведения боевых действий укроповских войск - загадка для всего мира, как и для них самих. Чем больше положат своих, тем похоже для самих лучше." И. Безлер
Не думаю, что это загадка для западного мира.
Я тут много раз приводил видео и перечень документов по уничтожению славян на нашей территории:
видео про план США по полному уничтожению славянского населения до 2023 года:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fDI582TFBq4[/youtube]
Вот перечень всех документов по сокращению славянского населения, переселения их в резервацию далеко на север и дальнейшей ликвидации:
newcenturi.narod.ru/garvard.html
Да и кролику Сене легче дырявый бюджет на меньшее кол-во населения делить
 
 
+4 #1864 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 11.08.2014 14:01
Цитирую bob123456:
Цитирую Антон:
Ув. Ю.Г.!
Вы, как "обитатель осиного гнезда" житель Киева, поведайте когда же случится по Вашим ощущениям то, что предсказываете:"В укрии жопа в экономике приближается, недовольство народа растет". Ждать уже задолбало. По всему - уже должно было рухнуть, а стоит. Почему?
Я думаю, что экономика окончательно рухнет уже осенью. Она ещё держится только потому, что её 80% находится в тени. Да и сейчас лето - электорат с огорода харчуется. Цены на бензин удерживаются искусственно. Но осенью Хунта уже не сможет их удерживать. Сбор урожая провален из-за отсутствия топлива. Думаю, что в скором времени увидим голодные и холодные бунты...
Согласен! Ну уже первые признаки налицо. Девальвация гривны - обратите внимание как курс постоянно ухудшается. Рост цен на все. народ начинают выгонять в неоплачиваемые отпуска, социалка во многом урезана или вообще сокращена. Запасы газа скоро заканчиваются - купить не за что.... Начинается экономия во всем - даже в Киеве горячей воды нет в более чем 80 % домов. и неизвестно будет ли.... С финансированием войны тоже напряг - война сжирает большие средства. Недовольство народа, особенно на переферии растет. Ну в Киеве пока народ еще не прозрел - но это вопрос времени. Полагаю что во второй половине осени кризис уже будет более острый.
 
 
+2 #1865 Homo sapiens 11.08.2014 16:11
Цитирую санчес:
http://derflinger.diary.ru/p199241422.htm?oam#more1
полезная мысль, рекомендую прочитать и распространить
это Петровичу надо. Кстати, где он пропал? Поехал украинство лично искоренять?
 
 
0 #1866 Силон Селениди 12.08.2014 02:28
= "Сдача 72-й бригады. Последствия"

* СМИ, 02.08.2014 - 17:33. «Я очень хочу жить» — десантник плачет,
призывает земляков к мирной жизни и говорит, что хочет к маме (видео).
- " 31 июля в бою под Шахтерском были захвачены в плен
украин. десантники из 25-й аэромобильной бригады...
...Десантник Андрей Панасюк в состоянии сильного стресса сообщил,
что очень сожалеет и кается.
Он сказал, что очень Хочет к МАМЕ, жить и работать.
Андрей передал землякам,
что надо жить мирно и счастливо и не надо никого убивать."

* * СМИ, 4 августа 2014 г. 18:28 | Антон МАРДАСОВ.
«От войны - на морально-болевы х»
Украинские военные массово бегут в Россию от снарядов, голода и вшей
- "Ночью 4 авг. 438 украин. находившихся в окружении военнослужащих
72-й моторизов. бригады и погранич. службы обратились к рос-ской стороне
с просьбой пропустить их на терр-рию РФ. Был открыт гуманитарный коридор.
Как сообщил старший пришедшего под БЕЛЫМ флагом сводного отряда
майор Виталий Дубиняк ...
- Конечно, не знаю, как буду смотреть в глаза матерям своих погибших пацанов.
Но знаю точно, что эту Гражданскую БОЙНЮ надо прекращать.
Я уже насмотрелся на слезы местных жителей и на мучения своих ребят.
Сыт этим по горло..."

= "БЫтиё определяет сознание." - Философы-матери алисты.
= "БИтиё определяет сознание." - Люди-реалисты.

* * * Михаил Светлов. "ГРЕНАДА" (1926)
- "...Я хату покинул,
Пошел воевать,
Чтоб землю в Гренаде
Крестьянам отдать.
Прощайте, родные!
Прощайте, семья!
"Гренада, Гренада,
Гренада моя! ..."
- - - * - - -
 
 
+1 #1867 Силон Селениди 12.08.2014 02:30
1-9) _ «Я хату покинул - пошёл воевать»,
шоб "Шыд КАЛОмойский" смог харю нажрать !...
Прощай, Коломыя, вівчарня прощай - (1)
на Танке поеду в Донбасский я край !...

2-9) _ Бо ти ж "Колорады" - Картоплю сожруть,
а Сало моє - Москалям віддадуть !!...
За мову російську - всім вырву язык,
Бандеру ж хто хає, - зроблю з тых шашлык !...

3-9) _ Мы мчались, мечтая, достичь поскорей
победы в Донбассе под гул Батарей,
под визг "Ураганов" и Фосфорных Бомб,
под киевских "Наци" победный апломб !...

4-9) _ Летят самолёты, вертушки летят :
жилые кварталы - подряд всё бомбят...
"Катюши (Маруси)" - всё залпом снесут,
и жизни Детей, Стариков унесут...

5-9) _ Но край тот Шахтёрский - гремучая смесь :
вмиг сбил "з нэзалэжных" фашистскую спесь !!...
- "Ой, мамочко рідна!.. Я - жыты хочу :
пощады ж нэ будэ Дітей палачу !...

6-9) _ Петро вместе с Беней всі гроші украв,
а нас, як Скотыну, - на Бойню погнав !...
На кой мне Гренада - чужая земля ?..
Моя - Полонина !.. Назад хОчу я !.." (2)
- - - - - - -
(1) Коломыя - город в Ивано-Франковск ой обл. на реке Прут,
пограничной с Румынией.
(2) Полонина - безлесный участок верхнего пояса Украинских Карпат,
который используется как пастбище и для сенокоса...
- - - * - - -
 
 
+1 #1868 Силон Селениди 12.08.2014 02:31
7-9) _ А тем, кто Украйну до краха довёл,
кто Сказки про "Евро" народу наплёл,
кто Злобу и Дурость вознёс на Престол, -
всадил бы во всех я "Осиновый кол"!!...

8-9) _ А внешним фашистам Европы и США
я б "вставил" всем трубочки из камыша ::
и Газом Сибирским мерзавцев б надул,
и Лом _Р а с к а л ё н н ы й_ ВСЕМ в Йопу б воткнул !!...

9-9) _ Вот вам - Хиросима, вот вам - Сталинград !..
Вот вам - за Вьетнам и за сербский Белград !..
За Африку, Кубу, за Ближний Восток !..
За Ложь, за Разбой, за Всемирный ПОРОК !!!...

Силон Селенов, 4 августа 2014