Главная Газетные войны Письмо из Луганска

Письмо из Луганска

Это письмо пришло на адрес сайта несколько дней назад. Печатаю без изменений. Взгляд умного интеллигентного луганчанина, которому я искренне сочувствую.

140801-500

Война в Украине 2014. Взгляд из 1997 года

Как выжить?

Этот вопрос задают себе луганчане по много раз в день. Одни срочно уехали, побросав дома, проедать на чужбине свои последние сбережения. А другие ищут места, где можно прожить эти окаянные дни. Но после очередного обстрела, когда у тебя на глазах погибает сосед, а дом напротив превращается в груду развалин, становится ясно: из города надо бежать!

Но пока мины и снаряды ложатся от меня далеко. И поэтому мне пока не страшно. Пока я смелый. По этой причине я не бегу из Луганска, а ищу место, где можно выжить в моем родном городе.

И вот, перебирая старую рухлядь и архивы в подвале дома, готовя его под бомбоубежище, я наткнулся на свою статью, написанную ещё в 1997 году, которая позже была опубликована в нашей местной газете.

К сожалению, она оказалась пророческой, как-будто написанная о сегодняшнем дне.

Судите сами…

Путешествие с остановками… в Киев из Луганска.

Маленькие железнодорожные станции скорый поезд Луганск-Киев проскакивает так быстро, что даже их не замечаешь, особенно, если увлёкся разговором с попутчиком или интересной книгой, или дамой. И только на станциях покрупнее, на которых поезд стоит относительно долго, констатируешь, что проехал такую-то часть пути, и значит, если не опоздаем, через столько-то будем в Киеве. Но не так давно мне пришлось посетить не сытый Киев, а маленькие станции, которые проскакивает скорый поезд. И я увидел там то, что, в принципе, и ожидал увидеть: грязь, груды мусора, запустение, заброшенные и подтопленные дома, безработицу, преступность, беспробудное пьянство, обман и волокиту с начислением шахтёрских пенсий…

Сразу вспомнил романы русских и советских писателей о дореволюционном быте шахтёров. И я совсем по-другому посмотрел на памятные таблички на железнодорожных станциях, которые мне казались атрибутами навсегда ушедшей эпохи: на этой станции отряд рабочих задержал или разбил царские войска, которые двигались на подавление восставшего пролетариата в 1905 году. Попадались и такие таблички: здесь, на этом месте, царские войска расстреляли восставших рабочих, которые вели с ними неравный бой…

И, уже продолжая свой путь в сытом скором поезде в сытый Киев, подумал: а люди-то, в общем, везде одинаковые! И, если человек не патологический садист или псих, то заставить убивать другого человека практически невозможно. А довести до такого состояния можно. И сценарий здесь лежит как на ладони.

Известно, что разрушительные смерчи, при соответствующих условиях, формируются от лёгкого дуновения ветра. К образованию смерча социального может привести любой конфликт, затрагивающий интересы многих людей, или общее горе, например, вызванное взрывом на шахте. И этот, набирающий силу смерч, в один момент может впитать в себя тысячу людей, в основе которого, прежде всего, окажутся люди, с которыми власть поступила жестоко и несправедливо. Тогда этот бушующий смерч пойдёт крушить всё на своём пути: виновных и безвинных, правых и не правых.

В своё время советские демократы 80-х годов саркастически высмеивали учение К. Маркса о неизбежности диктатуры пролетариата. Но они не учли, что диктатура пролетариата не появилась только по одной: капиталисты стран Запада и власть, которую они контролировали, обладали инстинктом самосохранения. Короче говоря, выражаясь медицинским языком, постоянно занимались профилактикой этой напасти, что выразилось, прежде всего, в более справедливом распределении общественных доходов. И, кстати сказать, одной из немаловажных причин победы Великой Октябрьской Социалистической Революции сам Ленин называл незрелость и отсутствие политической гибкости капиталистов России. Наша нынешняя власть и буржуазия повторяет все ошибки почти столетней давности. И главная ошибка людей, которые получили доступ к финансам и власти, состоит в том, что у них нет ни культуры богатства, ни культуры власти.

Таблички на станциях, о которых шла речь, можно снять и забыть, а на этих станциях сделать добротный ремонт, но историю забыть нельзя, тем более, если она очень поучительная.

И не дай Бог на этих станциях после 2017 года – года столетия Великой Октябрьской Социалистической Революции – можно будет увидеть таблички, что в 2005 году - год столетия первой русской революции, пролетариат Донбасса героически держал неравный бой с правительственными войсками из Киева.

Луганск – Горловка – Киев.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+2 #901 Калина 03.08.2014 14:06
Цитирую Gera:
Цитирую Gera:
Ребята, просьба не реагировать

легче будет стирать !!!!!!!!!!
Привет Калина :-) ;-)
Привет :-) ... думаешь?... Ну, уж больно насмешил :lol:
 
 
+4 #902 Veimer 03.08.2014 14:10
Цитирую Калина:
Цитирую Gera:
https://www.youtube.com/watch?v=OfMD7rHoSJo
Всем привет :-)
www.youtube.com/watch?v=n0EydhI_m90
www.youtube.com/watch?v=ynhiGiCQx44
 
 
+9 #903 Oxygen 03.08.2014 14:11
В течении сорока минут два авианалёта гаммадрилов из укрлюфтваффе. Летают высоко..отстрел ивая ловушки...бомбя т жилые массивы города находящегося совсем рядом. Всё лично наблюдаю....В городе осталось много мирных людей...живут в подвалах.
Мрази, которые называют себя лётчиками ВВС руины---вам это зачтётся...всё фиксируется...в аши преступления чудовищьны...от ветите за всё
 
 
+3 #904 Gera 03.08.2014 14:13
Они не любят, когда их не замечают. ;-)
 
 
+4 #905 галичина must die 03.08.2014 14:15
Кто разбирается в контурных картах лучше чем Меркель, все поймет
 
 
+10 #906 Gera 03.08.2014 14:16
РОССИЯ 03.08.2014 ЗАЧИСТКА 5 КОЛОННЫ НАЧАЛАСЬ ! ПУТИН НЕ ЖАЛЕЙ ПРЕДАТЕЛЕЙ И УБИЙЦ ! Е. Фёдоров 8:05

https://www.youtube.com/watch?v=t7GbqodNnyE
 
 
+6 #907 Gera 03.08.2014 14:19
15-03. Над Краматорском с южной стороны в направлении восток-запад прошёл штурмовик на высоте до 1 км. также сообщают, что в течение 1,5-2 недель постоянно, даже ночью, над городом курсирует самолёт, по звуку похожий на АН-24 или АН-30: движется по кругу через Славянск на Дружковку, возвращается через Дмитровку по южной стороне Краматорска (в 20 км от окраины) обратно на Славянск.
 
 
+4 #908 Gera 03.08.2014 14:20
"Вестник Ополчения" выпуск 14 (03.08.2014) 9:04
https://www.youtube.com/watch?v=WM5mvIPJOUE
8 minutes ago
 
 
+7 #909 Gera 03.08.2014 14:21
Нейромир-ТВ: "ДНР - взгляд изнутри"

August 3rd, 9:12/ yurasumy LJ

Оригинал взят у el_murid в Нейромир-ТВ: "ДНР - взгляд изнутри"
Мюрида в Донецке "подменили". По-этому ставлю его интервью. Очень интересное. Дано похоже 1 августа. Не знал, что Донецкий воздух так быстро может вылечить. На Кургиняна не подействовало. Похоже Мюрид вылечился от болезни "путинслил", а пообщавшись со Стрелковым и увидев все своими глазами от болезни "всепропало". Радует. Правильно он замечает, что еще не ВСЕ можно говорить, но даже то, что он говорит внушает "юрасумин" оптимизм (юмор).

https://www.youtube.com/watch?v=FmRVOXeTRFM
 
 
+3 #910 Калина 03.08.2014 14:22
Цитирую Veimer:
Какая драматичная история!... Тем неожиданней ее философский, жизнеутверждающ ий финал...
 
 
+11 #911 санчес 03.08.2014 14:31
Может дойдет нужным людям. "Они сдались, они сдались, мы своего добились...", кричала эта мразь - Иван Панасюк, когда поджигал людей в Одессе 2 мая. Теперь он в плену и блеет как овца. Многие, наверное, даже пожалели его, видя его слёзы. В вКонтакте на своей странице он оставил такую надпись: "Забудь чему тебя учили, среди зверей живи как зверь, бей первым, чтоб тебя не били, увидел слёзы - бей
сильней." Неужели эту мразь отпустят? Не дайте ему уйти! Ополченцы ДНР ещё не знают, что этот фашист в Одессе сжигал людей заживо и при этом кричал "слава украине"... Они собираются его отдать мамочке. Этот упырь, лежа на больничной кровати в Донецке, просит в камеру, чтобы мама забрала его... Вот ссылка на подтверждающее видео:1 авг. 2014 г.Больница
Донецка. Военнопленый из Шахтерска "обращение к маме" 01.08.2014
 
 
0 #912 Veimer 03.08.2014 14:34
Цитирую Калина:
Цитирую Veimer:
Какая драматичная история!... Тем неожиданней ее философский, жизнеутверждающий финал...
А мне понравилась композиция Deep Purple, предложенная Вами.
 
 
+8 #913 НацБол 03.08.2014 14:36
Ополчение перешло в контрнаступлени е под Донецком

Под Донецком ополченцы перешли в контрнаступлени е. Враг отброшен из Красногоровки и Марьинки.

Прорыв противника на Шахтерск ликвидирован, продолжается разгром попавших в окружение под Шахтерском частей.

На северном фронте украинские силовики большими силами наступали на Первомайск, который обороняет группа Алексея Мозгового, но потерпели поражение и с потерями отошли.

Остатки разгромленных украинских подразделений просачиваются из Южного котла через брешь, ранее пробитую врагом в районе Мариновки.
---------------------------------------------------------------
Брось
Меня, мой кошмар,
В огни
Проезжих фар.
Брось
И дальше иди
Нам
Не по пути!

Оставьте,
Не надо, не надо, мой фюрер.
Слезинки по усам.
Слезинки,
По сабле тоска, бля, мой фюрер,
Положь на место маузер – я сам.
 
 
+3 #914 злой слесарь 03.08.2014 14:36
Цитирую Gera:
Цитирую злой слесарь:
Мы с Вами раньше не встречались ? У Вас по моему уже был один злобный ник Чеб ?
Нет, нет.
 
 
+3 #915 слесарь Полесов 03.08.2014 14:43
Цитирую Серёга Петрович:
#749 слесарь Полесов

Вроде, полесов, уж и не молод, а почему-то не упускаешь всякий раз возможность: указать на то, что ты НЕ ТОЛЬКО ЛЖИВАЯ МРАЗЬ,

но ещё и - ПОШЛОЕ НИЧТОЖЕСТВО!?!
Ни твой Ленин, ни Маркс в своей жизни не проработали ни дня. Один жил на доходы с имения и на долю с налётов всяких бандитов типа Камо, другой прекрасно обосновался на шее своего приятеля Энгельса. Никакого представления о реальной жизни эти два бездельника , проводящие всё своё время в европейских кафешках, не имели. Десятки томов, написанной ими макулатуры, никакой ценностью для истории не являются.
Зато у картавого руки по пояс в крови. Это твой Ленин виновник бессудных убиййств, расстрелов , голода, холода, гражданской войны и гибели миллионов. И ты , бессовестный урод, продолжаешь его превозносить и цитировать. Вот эту картавую тварь, всё первую мировую просидевшую в уютном кабачке в Цюрихе. Что ж он не боролся с кайзеровской Германией? Мог бы деньжат подсобрать и передать через Красный крест в пользу раненых георгиевских кавалеров , например.
Мерзавец ты Петрович , нет в тебе логики, лепишь ахинею не понимая, какое впечатления производишь, сектант ты и дундук.
 
 
+11 #916 санчес 03.08.2014 14:44
Одесса не забыла 2 мая : она собирает деньги на памятник В.Новодворской, которая отнеслась одобрительно к трагедии в Доме Профсоюзов.
Одесса это мелкобуржуазный город купи-продай. Идеология таких людей опирается на материальное благополучие, а не на идеологию. В случае с трагедией 2 мая рухнула не только идеология, но и моральные основы. Город спекулянтов, а у спекулянта что искать в области сердца и разума? По карманам все ценности.Навсег да разочаровался в одесситах.
 
 
+5 #917 санчес 03.08.2014 14:46
ОБЩИЕ ПОТЕРИ ЕВРЕЙСКИХ КАРАТЕЛЕЙ В ДОНБАССЕ СО 2 МАЯ ПО 28 ИЮЛЯ 2014 ГОДА
Общие потери еврейских карателей в Донбассе со 2 мая по 27 июля 2014 года – 12 тысяч 615 человек, из них 7401 человек – (убитых, раненых), 14 – пленных и 5200 дезертиров.
Спецификой последних суток стало массовое дезертирство из окруженных частей, а также дезертировало две трети батальона территориальной обороны «Львов». Львовяне сбежали по дороге в Донбасс. Также массовые антивоенные акции прошли в Николаевской, Запорожской, Киевской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковск ой, Черновицкой и Закарпатской областях. О потерях карателей в Донбассе и трофеях воинов-антифаши стов

1.Общие потери карателей в Донбассе со 2 мая по 27 июля 2014 года – 12 тысяч 615 человек, из них 7401 человек – (убитых, раненых), 14 – пленных и 5200 дезертиров.

2.Трофеи воинов-антифаши стов за прошедший месяц:
танков Т–64 – 25 ед.;
боевых машин пехоты (БМП) – 19 ед.;
бронетранспортеров (БТР) – 11 ед.;
самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С1 «Гвоздика» – 11 ед.;
реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ–21 «Град» – 12 ед.;
гаубиц Д–30 – 5 ед.;
минометов разного калибра (в основном 82 мм) – 16 ед.;
зенитных установок ЗУ–23–2 – 2 ед.;
автомобильных тягачей (АТ) – 5 ед.»

О дезертирстве карателей Донбасса —-5200 +2 Поток дезертиров из состава группировки карателей в Донбассе растет и достиг уже цифры в 5200. Но к ним смело можно прибавить +2 – дети Порошенко и Турчинова не хотят ехать карателями в Донбасс, не хотят реализации третьей волны мобилизации.

Итак, потери карателей – 7401 человека (убитых, раненых), 14 пленных:
из них - 2400 экстремистов «Правого сектора», в основном вошедших в состав национальной гвардии, а также потери среди самих военнослужащих Национальной гвардии Украины.

29 мая был убит под Славянском начальник Управления боевой подготовки Национальной гвардии генерал-майор Сергей Кульчицкий.
- 2014 украинских наемника Коломойского (спецбатальоны украинских наемников Коломойского «Днепр», «Донбасс», «Чернигов», «Айдар» и «Азов» и т.д.).
- 115 сотрудников СБУ Украины (Сумская «Альфа» полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковск ая, Львовская, Ровенская, Луцкая, Волынская, Винницкая, Житомирская «Альфа» понесли большие потери и т.д.)
- 330 иностранных наемников: польская ЧВК «ASBS Othago» потеряла 139 человек, американская ЧВК «Грейстоун» – 40 чел., американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 года известна как Blackwater) – 125 чел.

Прибалтийские женщины снайперы потеряли 26 человек.
- 200 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады
- 270 военнослужащих 25 аэромобильной Днепропетровско й бригады
- 470 военнослужащих 79 аэромобильной бригады (г.Николаев)
- 360 военнослужащих 24 механизированно й бригады (г.Яворов, Львовская область)
- 190 военнослужащих 80 аэромобильного полка (г.Львов)
- 70 военнослужащих 3 полка спецназа (г.Кировоград)
- 30 военнослужащих 8 полка спецназа (г.Хмельницкий)
- 10 военнослужащих 10 отдельного отряда специального назначения ГУР (г. Киев);
- 120 военнослужащих 93 механизированно й бригады (с.Черкасское, Новомосковский район Днепропетровско й области)
- 200 военнослужащих 72 механизированно й бригады (Белая Церковь, Киевская область)
- 55 военнослужащих Луганского пограничного отряда
- 55 военнослужащих Донецкого погранотряда
- 30 военнослужащих 51-й бригады армейской авиации национальной гвардии (Александрия, Кировоградской области)
- 35 военнослужащих 16 бригады армейской авиации (г.Броды, Львовская область)
- 80 военнослужащих 128 горно-пехотной бригады (г.Мукачево, Закарпатская область)
- 100 военнослужащих батальонов территориальной обороны
- 40 военнослужащих 831 бригады тактической авиации (г.Миргород, Полтавская область)
- 5 военнослужащих 114 бригады тактической авиации (г. Ивано-Франковск)
- 30 военнослужащих 299-й бригады тактической авиации (г.Николаев)
- 9 человек из 25-й транспортной авиабригады (Мелитополь)
– экипаж 1-го Ил-76
- 5 военнослужащих из самолета-развед чика АН-30, сбитого 6 июня (ориентировочно г.Чугуев Харьковской области)
- 25 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убито, 12 ранено)
- 50 сотрудников МВД Уничтоженная техника:
- 2 самолета АН-26
- 1 самолет-разведч ик АН-30
- 2 самолета – Ил 76
- 16 самолетов Су-25 (+1 СУ-25 захвачен в ЛНР 7 июля)
- 7 самолетов Су-24
- 4 беспилотника
- 19 боевых вертолетов («Ми-24», «Ми-17» и «Ми-8»)
- 119 танков Т-64
- 7 танков Т-72
- 1 танк «Булат»
- 5 Хаммеров - Джип
- 18 Газ-66 - штабная машина - автокран
- 19 Уралов
- 26 Камазов
- 3 УАЗ 469
- 2 САУ-Нона
- 2 САУ 2С3 «Акация»
- 2 зенитные установки ЗУ 23-2
- 8 установок РСЗО ГРАД
- 6 установок РСЗО Ураган
- 23 гаубицы Д-30
- 17 122 мм минометов
- 61 БМП
- 49 БМД
- 141 БТР.
Игорь Панарин.
 
 
+8 #918 НацБол 03.08.2014 14:48
#924 санчес 03.08.2014 14:31
Может дойдет нужным людям. "Они сдались, они сдались, мы своего добились...", кричала эта мразь - Иван Панасюк, когда поджигал людей в Одессе 2 мая.
--------------- --------------- --
Это не тот ублюдок,сотник- правосек, что светился у шустрого на шоу,и который 21 февраля визжал призывая захватить межигорье.
Если это та мразь,то всякий раз когда я эту гниду видел,молил Бога,чтоб этот выблядок попал в плен,и его там опустили...на грешную землю. Ну и сука...
 
 
+6 #919 злой слесарь 03.08.2014 14:48
===============
http://arbaletfire.livejournal.com/
UPD: 13:20 (МСК) Над Стахановым работала пара сушек, по неуточненным данным ополчению удалось сбить один самолет.
UPD 1: Поселки Седова, Безыменное, Сопино, Ляпино (Новоазовская трасса Одесса-Мариупол ь-Ростов) - поступает информация о большом скоплении войск, к Безымянному проследовало несколько автобусов с ЛС в количестве до батальона. У кого есть возможность связи с этими местами - просьба понаблюдать за передвижениями и качественно-кол ичественный состав. Обо всем сообщать в личку.
 
 
+2 #920 РУта 03.08.2014 14:53
Цитирую bob123456:
А у меня ничего не открывается
 
 
+6 #921 Oxygen 03.08.2014 14:55
https://www.youtube.com/watch?v=SXILoSf6gXM&feature=youtu.be

Это кадровые "военные" Хватило ума больше не воевать в бессмысленной бойне...Всё закончилось...П оймут ли . что натворили??? Посмотрим...
 
 
+7 #922 Владимир 03.08.2014 14:59
Цитирую Zombi:
Цитирую Наталья:
Цитирую Accept:
Страна непуганых идиотов
Вторжение РФ в Украину начнется в Харькове. Об этом заявил военный эксперт Вадим Гречанинов. "Такое вторжение, такое наступление, такая провокация может быть сегодня-завтра, я так считаю. И она пойдет на Харьков. Задача, я думаю, в первую очередь захватить Харьков, экономический центр. А оттуда развивать уже в других направлениях", - отметил эксперт.
Источник: http://polemika.com.ua/news-151118.html
Где находится это образовательное учреждение, выпускающее украинских военных ЭКСПЕРТОВ маразматиков? Сначала Тимчук, теперь этот, все это смахивает на эпидемию "типа Эбола" (не излечивается).
По слухам демонтируют и переводят в Киев Харьковский танковый завод
Дебилы - а специалистов тоже "демонтируют" - ведь Киев последние 25 лет только "менеджеров" да "экономистов" плодил?
 
 
+8 #923 злой слесарь 03.08.2014 15:02
===============
Украинские гости

Случайно затронула тему войны с гостями, родственниками украинскими - предположим, из Киева. Не хотела, знала, что это опасно, но они как одержимые смотрели новости с утра до ночи, и комментировали. Ну, допустим, показывают беженцев с детьми, а они: "Ой, прям, бедные-несчастн ые, мало вас бомбили". И ведь интеллигентные, образованные люди. От них я узнала, что мирных жителей, погибающих на Востоке, не жаль, потому что "они все алкоголики и тунеядцы". Еще я узнала, что в Одессе 2 мая "сеператисты убили только наших", а битами добивали раненых подлые "сепаратисты" и "российские провокаторы". Ничего нового я не узнала, конечно. Но одно дело, когда тебе это изрыгают анонимы в интернете, а другое дело - твои близкие. Я, впрочем, долго молчала - что тут скажешь. Ладно, думаю. У них гражданская война, они не в себе, надо понять и простить. Я уходила в другую комнату, затыкала уши, терпела несколько дней. Но когда они, в жизни при мне не матерившиеся, вдруг гаркнули: "Еб*ная Россия!!!" - и у меня крышу снесло. Выскочила я из ванной и тоже как заору: "Зачем же вы приехали в эту еб*ную Россию? Зачем вы такое кричите в доме еб*ной гражданки этой еб*ной страны?"... Охохо. Сама не понимаю как я могла. Ведь настраивалась на терпение, но эти несколько дней постоянного стресса... Состояние аффекта, короче. Зато до них дошло, что какие-то вещи, наверное, не стоит при мне обсуждать. Телевизор они при мне все так же смотрели, но, увидев новости, сразу переключали. Хоть что-то.
 
 
+6 #924 злой слесарь 03.08.2014 15:13
==============
Звезда по имени Старинов

Спасибо, a_dyukov напомнил, что сегодня 114 лет со дня рождения его прадеда, диверсанта "милостью Божией" - дедушки советского спецназа Ильи Григорьевича Старинова.

Вот блестящий пример изучения наследия для ополченцев и для подражания образу настоящего патриота!

Публиковать биографические данные не буду - их легко можно найти в сети, лучше процитирую из книги Ильи Старинова "Мины замедленного действия: размышления партизана-дивер санта" отрывок, где он пишет о бандеровцах.
Память и слава!

"Я столкнулся с бандеровцами[14 ] еще в период работы в Польском
штабе. В западных районах, близ Ровно, где размещался штаб, несмотря на
продвижение Советской Армии, они продолжали действовать.
Кто такие бандеровцы? Чтобы сегодня не говорили, бандеровцы - организация украинских националистов - являлись по существу немецкой
агентурой. Из-за них, на Западе Украины до подхода сюда крупных партизанских соединений Ковпака, Федорова и Бегмы[15] партизанская война не велась. Лишь этим партизанским соединениям, несмотря на то, что бандеровцами народ был морально подавлен, удалось очистить от бандеровских банд и оккупантов западные области Украины. Здесь очень большую роль сыграл отряд Грабчака (Буйного). Его боевики внедрялись в ОУН - УПА (Украинской повстанческой армии), знали их "провод" вплоть до Мюнхена и Кельна.
Сельское население жило в постоянном страхе. Бандеровцы приходили по
ночам, забирая у селян продукты, якобы для партизан, на самом же деле
передавая их немцам.
Борьба ОУН-УПА с Красной Армией и советскими партизанами значительно
облегчала жизнь гитлеровским захватчикам и являлась наиболее эффективной и продолжавшейся на протяжении всей войны формой сотрудничества националистов с оккупантами. Инициированные националистами схватки с нашей Армией начались с первых дней войны. В июле 1941 года отличился в боях под Винницей печально известный батальон "Нахтигаль", входивший в армию вторжения.
( ... )
же года был сформирован с разрешения немцев отряд "бульбовцев" для борьбы с советскими партизанами и попавшими в окружение красноармейцами . В сентябре была выдвинута в качестве первоочередной задача по очистке оккупированных немцами территорий от "большевистских агентов", т. е. партизан. В 1942 году националисты развернули кампанию по дискредитации советских и польских партизан в глазах населения. С созданием УПА осенью 1942 года вооруженная борьба с партизанами приобрела систематический характер[16].
В 1943 УПА возглавил Бандера. С этого момента за отрядами националистов
закрепилось название бандеровцы.
19 апреля 1944 года состоялось информативное совещание руководителей
отделов контрразведки немецкой группы армий "Юг", на котором были подведены предварительные итоги и определены перспективы сотрудничества с бандеровцами. Выступая на совещании, руководитель абверкоманды 101 подполковник Линдхард с удовлетворением констатировал, что поступающие от УПА разведматериалы и обширны, и довольно ценны, что украинские националисты в совместных с вермахтом боевых действиях показали себя надежным союзником.
Отряды УПА, заключил он "оказали нам в некоторых политических ситуациях
неоценимые услуги". Высоко оценил сотрудничество с бандеровцами руководитель абверкоманды 202 подполковник Зелингер. Без бандеровцев, подчеркнул он, успешная деятельность его команды была бы просто невозможна. Лишь руководитель абверкоманды 305 подверг хорошо зарекомендовавш их себя союзников критике. Он указал, что массовые убийства бандеровцами польских специалистов "наносят ущерб экономическим интересам Германии".[17]
Давайте представим, какой масштаб должны были принять убийства поляков, чтобы отнюдь не бывшие кроткими агнцами руководители абверкоманд - карательных отрядов забеспокоились! С 1943 по 1944 вырезали только на Волыни 80 тысяч поляков, в том числе женщин и детей. Бандеровский приказ от 19 февраля 1944 года предписывал "ликвидировать польские следы так, чтобы не осталось и признаков, что там мог кто-то когда-нибудь жить". Убивали бандеровцы и украинцев, за независимость которых, как сейчас часто говорят, они боролись. Известно, что лишь за период с 1944 по 1945 ими было убито 30 тысяч человек. Среди них люди различных профессий и убеждений, взрослые и дети, мужчины и женщины[18]. И это под конец войны!
Борьба с бандеровцами не закончилась и после Победы
.
http://lib.ru/MEMUARY/STARINOW/zapiski2.txt

Как видим, сегодня она продолжается...
 
 
+5 #925 злой слесарь 03.08.2014 15:17
=============
удивительное рядом...

Как они умудряются внушать о 258 погибших за всё ато, когда только здесь
http://nekropole.info/ru/person/list?order=0&category_id=319&start=1220

Поименно и с координатами собрано 1238 человек

или здесь
http://www.veteranovd.zp.ua/2014/05/28-1978.html

Устал листать....
В общем и целом понял что не всегда раздражает символика правого сектора
 
 
+6 #926 злой слесарь 03.08.2014 15:18
 
 
+3 #927 Gera 03.08.2014 15:20
Сводка от Штаба ополчения МО ДНР 03.08.2014 00:20 мскзамечает, что еще не ВСЕ можно говорить, но даже то, что он говорит внушает "юрасумин" оптимизм (юмор).

http://icorpus.ru/svodka-ot-shtaba-opolcheniya-mo-dnr-03-08-2014-0020-msk/
 
 
+3 #928 злой слесарь 03.08.2014 15:21
===============
яка смешна курва

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VhC9gshhSCY[/youtube]

Но смешнее всего то, что связанными лежат хлопцы выбритые и в форме украинской армии...

А "храбрый" грызун карму себе сильно подпортил этим спектаклем:)
 
 
0 #929 Калина 03.08.2014 15:22
Цитирую Veimer:
[quote name="Калина"]

А мне понравилась композиция Deep Purple, предложенная Вами.
Я счастлива,Викин г )) ведь, мне так редко удается угодить Вашему притязательному вкусу :-)
 
 
+5 #930 ЛАДА 03.08.2014 15:23
Извините,ув. злой слесарь,текст "Украинские гости"отстойный . С первых слов Случайно затронула тему войны с гостями ясно,что идиотские рассуждения.Чел овек в адеквате никогда не будет сидеть мышью в своем доме,и тот,кто приходит к тебе ,в первую очередь должен уважать твой дом,если хозяйка знала настроения гостей,зачем надо было их к себе пускать?Потешит ь свое эго в плане добродетельност и?И вторично изобразить из себя героиню "выскочив из ванной"?
Считаю текст заказухой,напра вленной на внесение смятения в души людей,которые искренне готовы помочь людям попавшим в беду!Типа, я от родственников терплю,а что вас может ожидать от незнакомых людей?!Такая себе тихая,но ядовитая пропаганда в головы россиян. :-x
 
 
+7 #931 злой слесарь 03.08.2014 15:25
===============
и стон врага ласкает слух... а так конечно перемога

...В критической ситуации третья рота 1го батальйона 51й бригады. Ребята возле с. Григорьевки Луганской области в четырех км от российской границы. С территории РФ постоянно обстреливают "Градами". Прошлой ночью трое бойцов подорвались на минах. Есть раненные и убитые. Эвакуация невозможна. Ребята просят о помощи!
------
Многие бойцы 79й, 80й и 95й аэромобильных бригад заблокированы. Между жизнью и смертью. А у ребят из 25й сегодня вообще траур. Никогда еще день ВДВ не был таким. То, что произошло вчера в Шахтерске, непросто ужасно. Это нужно расследовать. Почему в город, контролируемый террористами, первой вошла пехота? Легкобронирован ная техника не в счет. Почему впереди не было танков, почему не поддерживала артилерия, авиация? Из батальона 25й бригады, после боя в Шахтерске, вернулось около 50ти человек. А отправилось в этот ад - 200. Официальное количество погибших - 11. Где остальные невернувшиеся? В плен взяли немногих... Бойцы рассказывают убитых вывозили Уралами.
------
Также было при взятии Ямполя - первая большая мясорубка АТО. Пехота шла впереди. Многие без броников, в железных касках... Тогда тоже полегло много украинских сынов. Но об этом говорить не принято. Теперь с обеспечением, конечно, получше, но тактика прежняя. В любом случае, нужно идти дальше. И они идут, спрятав боль и обиду.
------
По ним стреляли четыре дня, - рассказала Ирина - жена одного из десантников, оказавшихся под обстрелом. - Взяли в окружение и вели огонь с четырех сторон из минометов, танков и "Градов". Муж сказал, что ребята горели просто на глазах!
После последнего обстрела, который начался ночью и длился 7 часов, десантники попытались прорваться на БТР.
Когда они начали прорываться, по ним продолжали стрелять, - говорит Ирина. - Уцелеть повезло только тем, кто к тому времени переместился в окопы. Да и они тоже получили осколочные ранения и контузии.
К сожалению, не все тела погибших смогли вывезти. Раненые же - кто в больницах ближайших к зоне АТО городов, а кого вертолетом доставили в госпиталь и областную больницу Днепропетровска
.

П.с. чой-то давно я тымчука не читал, интересно что пишет болезный...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.10.2019 10:44

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #932 злой слесарь 03.08.2014 15:28
=============
это же все помидоры побил укроп падающий

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6-Z4qZz7L0E[/youtube]
Этот народ непобедим;)
 
 
+10 #933 Oxygen 03.08.2014 15:53
http://face-news.ru/antimaydan/19675-dopros-odnogo-iz-ubiyc-v-odesse-video.html
Допрос одного из убийц в Одессе
-------------------------------
Убивал людей за 400 вонючих гривен....Расст реливал в затылок....Уёбок..у меня другого слова нет...
Найдут всех...страна стукачей в этом поможет...Этот клубок преступлений будет размотан. Официальные типа "власти" расследование походу и не начинали, как и расследование по убийству людей на майдане..А зачем?? У Педро много других забот--как бы побольше людишек майданутых отправить на Восточный фронт, чтоб остались там и не задавали лишних вопросов....
Народ некогда бывшей страны--Вам не надоело ещё??? Вы так проспите всё...
 
 
+3 #934 санчес 03.08.2014 15:59
Цитирую Ворошиловград:
#924 санчес 03.08.2014 14:31
Может дойдет нужным людям. "Они сдались, они сдались, мы своего добились...", кричала эта мразь - Иван Панасюк, когда поджигал людей в Одессе 2 мая.
--------------------------------
Это не тот ублюдок,сотник-правосек, что светился у шустрого на шоу,и который 21 февраля визжал призывая захватить межигорье.
Если это та мразь,то всякий раз когда я эту гниду видел,молил Бога,чтоб этот выблядок попал в плен,и его там опустили...на грешную землю. Ну и сука...
честно не уверен, но похож
 
 
+2 #935 Gera 03.08.2014 16:38
Меня отключили от сайта пришлось чистить. Если у кого ни будь такие же проблемны ,пишите в личку, скажу как, но только тому в ком уверенна !

(страница 502)
 
 
+9 #936 Lexy 03.08.2014 16:38
Цитирую ЛАДА:
Извините,ув. злой слесарь,текст "Украинские гости"отстойный. С первых слов Случайно затронула тему войны с гостями ясно,что идиотские рассуждения.Человек в адеквате никогда не будет сидеть мышью в своем доме,и тот,кто приходит к тебе ,в первую очередь должен уважать твой дом,если хозяйка знала настроения гостей,зачем надо было их к себе пускать?Потешить свое эго в плане добродетельности?И вторично изобразить из себя героиню "выскочив из ванной"?
Считаю текст заказухой,направленной на внесение смятения в души людей,которые искренне готовы помочь людям попавшим в беду!Типа, я от родственников терплю,а что вас может ожидать от незнакомых людей?!Такая себе тихая,но ядовитая пропаганда в головы россиян. :-x
Лада, я не могу судить о заказушности или правдивости событий согласно описанному тексту, но убежден, что россиянам нужно знать реальность. А реальность такова, что в Россию, помимо людей, укрывающихся от войны, сейчас едут люди ненавидящие Россию.
Знаю со слов моей мамы, которая ездила в РФ в свой родной город, к родственникам, и по вопросам гражданства. В поезде, были попутчики, в том числе и какая-та женщина с Донбасса. Крыла Россию, россиян и Путина на чем свет стоит. Но ехала в Россию. Получать ВНЖ. Мать долго молчала (я ей строго наказал не вступать в перепалки по дороге), потом не выдержала. Говорит, если вы так ненавидите Россию, россиян и Путина, то какого хрена едете жить в Россию?! Знаете какой ответ был? "Ну не все же в России такие..."
Другой пример, уже в отделении ФМС маленького российского городка, куда обращалась мать. Толпы людей. С руины. Какой-то мужик. Со Львовской области, из Брод. Оформляет себе то ли РВП, то ли ВНЖ. Говорит: та всё брешут россияне, где вы видели фашистов на Украине? Мать говорит, ну а чего, если на Украине все так замечательно, вы приехали сюда? Он отвечает: ну, я работаю здесь, мне здесь постоянно жить нужно...
Лада, подобные люди получат ВНЖ, а впоследствии, возможно и гражданство РФ. Вы понимаете, что это, мягко говоря, нехорошо? И надеюсь, не нужно объяснять чем это впоследствии может отрыгнуться россиянам?
Я уже писал ранее, что моральные уроды, орущие про "Путлера" и истребление народа Донбасса, "где-вы-видели- бандеровцев" ненавидящие тайно или явно Россию и все что с ней связано, а также страдающие избирательной куриной слепотой, хотят, чтобы на Востоке на войне умирали противники укромайданов и укронацизма. 3-я мобилизация ить уже.. А сами они ничтоже сумняшеся отсиживались в столь ненавидимой ими РФ.
Сейчас толпы людей в отделениях ФМС с руины, бегущих от укромаразма. От мобилизации, думаю, не меньше. Им, действительно, нужна помощь в облегчении и упрощении легализации в РФ.
Но свиданутым украм, у которых в голове не мозги, а КЮ, там не место. Каждый должен убирать за собой свое дерьмо, где насрал. Они, своими евромайданами и "путлерами-ла-л а-ла", насрали у себя в руине. Пусть либо убирают своё дерьмо, либо едят его, мне без разницы.
В РФ имеют право находиться люди не испытывающие к ней ненависти.
 
 
+5 #937 Oxygen 03.08.2014 16:45
Цитирую Gera:
Меня отключили от сайта пришлось чистить. Если у кого ни будь такие же проблемны ,пишите в личку, скажу как, но только тому в ком уверенна !
Я просто перезагрузился и всё)))
 
 
+3 #938 Gera 03.08.2014 16:54
Цитирую Oxigen:
Цитирую Gera:
Меня отключили от сайта пришлось чистить. Если у кого ни будь такие же проблемны ,пишите в личку, скажу как, но только тому в ком уверенна !
Я просто перезагрузился и всё)))
(страница 502)

У меня не получилось, пришлось прогонять две программы.. это серьёзней чем вы думаете..,у меня появилось предупреждение что мой твёрдый диск перегружен..
 
 
+8 #939 Gera 03.08.2014 17:06
Украинская мина разорвалась в Ростовской области на глазах у экспертов ОБСЕ

Представители миссии ОБСЕ сегодня стали свидетелями боевых действий, которые ведутся на территории Украины в опасной близости от российской границы. На этот раз прилетевший с соседний страны снаряд взорвался на территории пограничного пункта пропуска «Гуково» в Ростовской области. 2325

Василий Малаев, руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ по Ростовской области: «Снаряд разорвался около 13:55 по московскому времени. В это время на территории пункта пропуска, помимо сотрудников таможни и погрануправлени я, находились представители миссии ОБСЕ. Никто не пострадал».

По его словам, на территории пункта разорвался боеприпас, использовавшийс я в ходе боевых действий на сопредельной украинской территории. Пока неизвестно, что именно пострадало в результате очередной бомбежки. По словам Малаева, инфраструктура российского КПП будет обследована после того, как на сопредельной территории прекратятся боевые действия, сообщает ИТАР-ТАСС.

Раян Фарукшин, пресс-секретарь Южного таможенного управления: «Предположитель но, это была мина. Воронка размером 40 см в диаметре и 20 см в глубину».

Накануне эхо войны на Украине докатилось в виде обстрела из «Града» до жителей российского населенного пункта Митякинская (Ростовская область). Предположительн о, девять снарядов именно этой установки залпового огня, выпущенные с территории Украины, разорвались недалеко от приграничного российского населенного пункта.

Лишь по счастливой случайности никто из жителей не погиб. Россию обстреливают со стороны соседнего государства уже не в первый раз. Москва пока отвечает исключительно дипломатическим и методами.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1181476/#ixzz39KV8yQaR
 
 
+9 #940 злой слесарь 03.08.2014 17:09
===============
нет это не гинеколог (кто отслеживает-в курсе)

Но, насколько я в теме, он "протоптал тропинку". Потом был сеанс связи с окруженцами "и народ пошел"

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=612809

Условие выхода-оставлен ие техники и оружия.
 
 
+10 #941 Oxygen 03.08.2014 17:11
http://www.unn.com.ua/ru/news/1371887-slovyanskom-proyshla-persha-ukrayinska-khoda
-----------------------------
Очередная показуха в укроСМИ..Марш патриотов в Славянске. А где марш то собственно??? Вижу кучку приезжих "свидомых маршистов" А то , что на них "волком" смотрели так это и не мудрено. Как на них ещё смотреть?
 
 
+7 #942 Gera 03.08.2014 17:15
03.08.14. Сообщение от ополчения.

"В Горловке наши ополченцы разгромили колонну карателей. Потери фашистов в живой силе: около 15 раненых, несколько 200-х."
 
 
+11 #943 злой слесарь 03.08.2014 17:18
==============
сбитая сушка (которая помидоры покрошила)
Сегодня уронили. А вот и виновники торжества

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=grtD-PCXgDc[/youtube]
==============
По поводу того письма - я поверил СРАЗУ, у меня характер похожий - наглость отсутствует.
 
 
+7 #944 Niro 03.08.2014 17:19
Был просто читателем сайта, прочитал вот эту статью и захотелось поделиться

Источник: http://politikus.ru/articles/25952-pro-bydlo-i-infantilizm.html
Politikus.ru

Из Киева.
 
 
+9 #945 злой слесарь 03.08.2014 17:21
==============
новости их тыла

Днепропетровск, Харьков, Одесса.

Все с кем на контакте в этих городах почти в один голос:
"Что там сегодня на фронте??? Такого количества раненых еще никогда не было. От аэропортов в больницы только что живой цепью раненых не передают"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TyBYC1m5pZE[/youtube]
Россия атаковала блокпост нацгвардии ядерным оружием, потерь нет -тымчук)))

п.с. выясняю. Что-то подсказывает что сильно меньше аэромобильников в укропии стало. СИЛЬНО:)))
 
 
+3 #946 Gera 03.08.2014 17:24
Цитирую Niro:
Был просто читателем сайта, прочитал вот эту статью и захотелось поделиться

.
Добро пожаловать, всегда рады...., а там посмотрим...
 
 
+9 #947 злой слесарь 03.08.2014 17:24
===============
У особи Homo Ukrainus проблемы

Ярый поцреот и пропагандист Укропского Рейха, некто Роман Бочкала не понимает: в Шахтёрск вошли 200 карателей 25-й бригады, вышли 50, погибших 12. Уравнение не складывается. Но АТО и Тымчук врать не могут.
Особь в сложных умственных мучениях.
-------------------

Семен Семенченко - некто Гришин

профессиональный мошенник и кидала... кто ещё не знал...

Попросили расшарить - делаю http://kiber-berkut.livejournal.com/3089.html

В общем, майданутые, продолжайте слать ему деньги, он их очень любит. Можете также записываться в "Донбасс-4", предыдущие три состава он уже угробил, на органы...
Чем больше добровольцев на фронт - тем меньше имбецилов в стране. Вперёд, к светлому европейскому будущему через кладбище :)
 
 
+5 #948 ЛАДА 03.08.2014 17:28
Lexyпрочтите еще раз мой пост,Человек в адеквате никогда не будет сидеть мышью в своем доме,и тот,кто приходит к тебе ,в первую очередь должен уважать твой дом,если хозяйка знала настроения гостей,зачем надо было их к себе пускать?То кто здесь больше виноват?Зная,чт о родственнички свидомые,на кой ляд их тогда вообще к себе пускать?
 
 
+10 #949 Gera 03.08.2014 17:29
03.08.14. Видео о 15-летнем бойце, ставшем командиром. "Андрею, всего 15 лет, но он уже командир учебной роты."

https://www.youtube.com/watch?v=D7dqkkZQm0U
============================================
У меня слёзы на глазах. :cry:

Что делать дети встают в строй...хотелос ь бы уберечь, да не удержишь... :cry:
 
 
+4 #950 Veimer 03.08.2014 17:34
Цитирую ЛАДА:
Lexyпрочтите еще раз мой пост,Человек в адеквате никогда не будет сидеть мышью в своем доме,и тот,кто приходит к тебе ,в первую очередь должен уважать твой дом,если хозяйка знала настроения гостей,зачем надо было их к себе пускать?То кто здесь больше виноват?Зная,что родственнички свидомые,на кой ляд их тогда вообще к себе пускать?
Ув.ЛАДА, Вы живете в России?
 
 
+6 #951 злой слесарь 03.08.2014 17:35
==============
Свежая статья М.В.Литвинова о положении и перспективах ДНР и ЛНР по итогам июльского наступления войск киевской хунты

Положение и перспективы народных республик
-----------------------

Исход из котла
Пока продолжаются переговоры с руководством окруженной группировки хунты, отдельные подразделения не дожидаясь решения их судьбы вышестоящим начальством, берут свою судьбу в свои руки и уходят на территорию РФ. Сегодня очередная группа из 12 человек бежала в Россию из котла.
Группа из 12 украинских военных сложила оружие и попросила убежища на пограничном пункте "Гуково" в Ростовской области, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранитель ных органах региона.
"Украинские военные прошли по нейтральной зоне на границе между Россией и Украиной с белым флагом и попросили возможности укрыться на территории России", - сказал он.
По словам собеседника агентства, военные рассказали, что служили в 72-й моторизованной бригаде. В настоящее время выясняется точный статус военнослужащих и причины, по которым они перешли границу
.
http://novorossia.su/ru/node/4714 - цинк
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LOBEb7QYQtE[/youtube]
 
 
+5 #953 Gera 03.08.2014 17:45
Колонна украинских карателей разбита под Горловкой
сегодня • 17:48 /Новоросинформ

Колонна украинских карателей разбита под Горловкой
Ополченцы сообщают обнадеживающие новости.

"В Горловке наши ополченцы разгромили колонну карателей. Потери фашистов в живой силе: около 15 раненых, несколько 200-х."

 
 
+9 #954 злой слесарь 03.08.2014 17:46
=============
Харьков: новости с границы!
Многие уже знают, что военком Харьковской области распорядился (письменно) не выпускать призывников за пределы области... Так вот Государственная пограничная служба Украины, решила немного на этом подзаработать.. . Учитывая, что распоряжения военкома абсолютно не законное и его можно не выполнять...
Но подходят к данному вопросу несколько дифференцирован о... Касается ПОКА только жителей г.Харькова и Харьковской области... Теперь лица подпадающие под призыв и пытающиеся пересечь границу с Россией могут договориться с пограничниками руины - такса от 100 до 300 вечно зеленных... Расценки, они естественно не официальные... но Киев всегда может это проверить, так что как говорится "торг здесь не уместен". Будем посмотреть чем это бизнес-ноухау закончится...и к каким последствиям приведет...

ПыСы: Большая просьба к жителям г.Харькова и Харьковской области - проверить данную информацию!
 
 
+9 #955 Москаль 03.08.2014 17:47
Цитирую злой слесарь:
==============
новости их тыла

Днепропетровск, Харьков, Одесса.

Все с кем на контакте в этих городах почти в один голос:
"Что там сегодня на фронте??? Такого количества раненых еще никогда не было. От аэропортов в больницы только что живой цепью раненых не передают"

http://www.youtube.com/watch?v=TyBYC1m5pZE
Россия атаковала блокпост нацгвардии ядерным оружием, потерь нет -тымчук)))

п.с. выясняю. Что-то подсказывает что сильно меньше аэромобильников в укропии стало. СИЛЬНО:)))
В комментах отметился укротролль (уже удалён), но в ответ ему вставили забавную гифку :-)
 
 
+3 #956 Gera 03.08.2014 17:47
2 Августа. ОБСЕ в Новороссии
https://www.youtube.com/watch?v=YVmtHVXUM2E
 
 
+17 #957 Иван Славинский 03.08.2014 17:49
Цитирую Солоневич:
Как обычно, ни слова о роли Запада. Позиция автора и Бузины понятны- дождаться кто победит и читать победителю нравоучения о том, как остаться у власти в стране вечно. А если победят англо-саксы?
Интересно, у Бузины как у типичного жителя Украины, предательство на подсознательном уровне? Ведь он сейчас предаёт свои славянские корни, не так ли?
Солоневич, мне понятен ваш "праведный гнев", несущийся из далекого Владивостока. Вынужден вступится за доброе имя Олеся Бузины. Олесь Алексеевич многократно и многообразно писал о роли Запада в своих книгах и публикациях. Нужно отметить тот факт, что Бузина не убежал в Москву, как его многие коллеги по цеху. Он живет в Киеве со своей семьей. Не знаю, говорит ли это вам о чем либо, но мне это говорит о многом. В свете написанного им, а также оглядываясь на многочисленные судебные процессы, в которых ему пришлось быть ответчиком еще до переворота, остаться в нынешнем Киеве мог только человек со стальной волей и титановыми яйцами.

Вынужден обратить ваше внимание на то, что анонимно оскорблять публичного человека это как минимум низко. При повторных прецедентах ("шлак") буду вынужден назначить вам бан. Без обид.
 
 
+9 #958 злой слесарь 03.08.2014 17:50
===============
http://hrapypris31.livejournal.com/

И тем не менее

Судя по реакции на прошлый пост, никто ничему не верит.
Не мудрено.
Я бы и сам не верил.
В книгах и то, всегда пытался по потерям делать фифти-фифти.
Однако ныне другой случай.
Так что просто для информации.
В среднем - в обычные дни - киево-хунта теряет от 30 до 40 бронемашин в сутки.
Основной район потерь Шахтерск, Снежное. Ныне добавилась Марьинка и еще одно направление Донецка.
В среднем, через день-два хунто-армия несет очень серьезные потери.
Т.е. до ста единиц бронетехники, и от семисот до тысячи убитыми.
И это не сказки.
Не знаю, сколько брони осталось у хунтоидов. Некогда заниматься аналитикой.
Предполагаю, и есть некоторые данные подтвержающие догадки, что в деле уже используются старые танковые запасы Варшавского договора. На счет польских есть свидетельства.
Попадаются наемники. Причем, с очень удаленных точек мира. Пока нельзя все разглашать.
*
Ну и как всегда, обращение к мамкам западных областей.
Заберите из Донбасса своих чад.
Ведь сгорят в "коробочках" или возле все до единого
.
 
 
+4 #959 Gera 03.08.2014 17:55
https://www.youtube.com/watch?v=jG7D661f524

"Воскресный вечер" с Владимиром Соловьёвым (03.08.2014)
 
 
+6 #960 Gera 03.08.2014 17:58


=============== =============== ============

8) Может такие посты заставят вернуться в реальность и увидеть мир таким какой он есть, а не с рассказов по ящику..
 
 
+6 #961 Внук ветерана 03.08.2014 18:05
Доброго времени суток всем. Подскажите, пожалуйста, сколько примерно км и времени (хотя бы примерно) ехать от Ростова до Шахтерска? Объясню суть проблемы. Только приехал с друзьями из Ростова, доставили беженцам то, что смогли на машинах довезти. Одна женщина попросила маму с отцом помочь вывезти из деревни, не доезжая, примерно, 30 км до Шахтерска. Пытался обновить карты навигатора - точной информации нет. Заранее спасибо
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.10.2019 10:44

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #962 Gera 03.08.2014 18:09
От Березина:
3 августа, 15:29
Судя по реакции на прошлый пост (о 125 ед уничтоженной бронитехники http://hrapypris31.livejournal.com/167058.html , никто ничему не верит.
Не мудрено.
Я бы и сам не верил.
В книгах и то, всегда пытался по потерям делать фифти-фифти.
Однако ныне другой случай.
Так что просто для информации.
В среднем - в обычные дни - киево-хунта теряет от 30 до 40 бронемашин в сутки.
Основной район потерь Шахтерск, Снежное. Ныне добавилась Марьинка и еще одно направление Донецка.
В среднем, через день-два хунто-армия несет очень серьезные потери.
Т.е. до ста единиц бронетехники, и от семисот до тысячи убитыми.
И это не сказки.
Не знаю, сколько брони осталось у хунтоидов. Некогда заниматься аналитикой.
Предполагаю, и есть некоторые данные подтвержающие догадки, что в деле уже используются старые танковые запасы Варшавского договора. На счет польских есть свидетельства.
Попадаются наемники. Причем, с очень удаленных точек мира. Пока нельзя все разглашать.
*
Ну и как всегда, обращение к мамкам западных областей.
Заберите из Донбасса своих чад.
Ведь сгорят в "коробочках" или возле все до единого.
 
 
+6 #963 Gera 03.08.2014 18:12
☭ ОСОБОЕ МНЕНИЕ ★ ЧП
✔ ОСОБОЕ МНЕНИЕ: Ополченцы с Донбасса двинутся не только на Киев, но и на Львов, — российский разведчик

Вторжение Украины в Крым маловероятно, а вот у ополченцев на Донбассе по-прежнему есть шанс переломить ход конфликта в свою пользу и осуществить поход не только на Киев, но и на Львов.

Об этом заявил экс-глава разведки Черноморского флота адмирал Владимир Соловьев.

«Идет междоусобица внутри Украины. Мы понимаем, что там идет уничтожение своего народа, понимаем, как тяжело там людям.

Я думаю, что наиболее вероятно, что ополченцы двинутся на Киев. Потому что народ, который вытеснили, где-то появится. Он появится в Киеве, он появится во Львове, это будет страшное дело. Я советую политикам сесть за стол переговоров, и договорится об окончании кровопролития», — сказал он.

Соловьев считает, что попытка вторжения украинских войск в Крым маловероятна.

«Это будет ошибка властей Украины. Они пытаются втянуть Россию в вооруженный конфликт. Ничего подобного происходить не будет. Крымчане знают, что они защищены российской армией и Черноморским флотом. Это наша территория, это наша земля. Каждый человек готов стать под ружье. Мы внимательны, приняты законы о нахождении детей в определенное время на улицах, в городе действуют патрули, которые охраняют наш покой.

Говоря об обстрелах приграничной территории России: если оттуда взлетят самолеты или полетят ракеты, то по ним будут нанесен удар. Есть вероятность разворачивания диверсионной деятельности в российских приграничных областях – Ростовской и других областях, прикрываясь беженцами. Могут внедриться диверсионные группы. На это буду реагировать немедленно. Стоит раз-два провести такие операции, Россия найдет возможность навести порядок и на Украине. Это будет вызов, которым Россия воспользуется», — предостерегает разведчик.
 
 
+8 #964 злой слесарь 03.08.2014 18:13
===============
Пленных "западенцев"-дезертиров пока решили оставить на свободе
Итак, первый судебный процесс над 42 дезертирами из волынской 51 бригады, сбежавших от ополчения в "вражескую" Россию, закончился ожидаемо. Пока что избрали меру пресечения - всех выпустили под личное обязательство, хоть прокурор настаивал на "клетке". Дело в том, что сработал расовый фактор. Это ведь не "схидняков" судят, а расово правильных западенцев. Да еще в подмогу прибыл "десант" из кричащих жен-матерей, и запорожская "Самооборона" подтянулась. никто не сомневается в том, что когда будут судить "схидняков", те уже ответят по всей строгости-"за себя, и за того вуйка"... ( Читать дальше... )
 
 
+9 #965 санчес 03.08.2014 18:13
Цитирую Gera:
Меня отключили от сайта пришлось чистить. Если у кого ни будь такие же проблемны ,пишите в личку, скажу как, но только тому в ком уверенна !

(страница 502)
а с самим сайтом вообще все в порядке-что-то сегодня он какой то странный, может взламывает кто-то? сколькот я читал сейчас идет атака на антифашизм-надо быть осторожными
 
 
+8 #966 Gera 03.08.2014 18:15
ОСОБОЕ МНЕНИЕ: об "атаке мертвецов" во время обороны крепости Осовец - должен знать каждый русский человек
"Атака мертвецов" во время обороны русской крепости Осовец в Первую мировую войну.
Русские воины шли в атаку - поражённые химическим оружием, с сожжёнными лёгкими, понимая что в любом случае уже умрут. Тем не менее, русские шли в атаку.
https://www.youtube.com/watch?v=ipy-kcdwqsM
 
 
+6 #967 Oxygen 03.08.2014 18:15
Пытался обновить карты навигатора - точной информации нет
попытайтесь воспользоваться старыми данными---геогр афия то не изменилась и догрог новых тут ни кто не строил Постучитесь в Гугл
 
 
+5 #968 злой слесарь 03.08.2014 18:17
=============== =
 
 
+6 #969 Gera 03.08.2014 18:22
Цитирую санчес:
Цитирую Gera:
Меня отключили от сайта пришлось чистить. Если у кого ни будь такие же проблемны ,пишите в личку, скажу как, но только тому в ком уверенна !

(страница 502)
а с самим сайтом вообще все в порядке-что-то сегодня он какой то странный, может взламывает кто-то? сколькот я читал сейчас идет атака на антифашизм-надо быть осторожными
Лично мне не чего бояться, я француженка.Дыр ку им от бублика!!!!!!!У нас СВОБОДА СЛОВА!
Это на Украине они могут беспредел творить !..Европа благодаря нам и знает правду!Чем нас больше, тем лучше !!!Уже невозможно молчать!!!!!!!
 
 
+8 #970 Oxygen 03.08.2014 18:22
#981 злой слесарь 03.08.2014 18:17
Расходы и убытки
--------------------------
Ну как же...Наглядная "победа" майдана. Так подождите...это только начало)))
В следующей серии девальвация.без работица..ну и т.д.
 
 
+8 #971 Oxygen 03.08.2014 18:25
#957 Niro 03.08.2014 17:19
Был просто читателем сайта

---------------------
Ниро, Вы пишете, что из Киева...Вы там родились или...
 
 
+8 #972 Veimer 03.08.2014 18:28
...или понаехали?
 
 
+5 #973 Gera 03.08.2014 18:28
Дорогие наши воины,
наши сыночки!
Я, как матерь не могу без боли думать об этой жестокой войне, которая выпала на нашу долю, а особенно- на долю наших сынов, которых мы растили не для войны, а для того, чтобы они жили в мире и благополучии! Я желаю вам от всех матерей Бугаевки выдержать эти нечеловеческие испытания и как можно быстрее вернуться в объятия своих родных! Держитесь, мы молимся за вас и поддерживаем.

Бугаевские матери.
 
 
+6 #974 санчес 03.08.2014 18:30
http://antiliber.blogspot.com/2014/08/030814-1_3.html
Соловьев сегодняшний выпуск
 
 
+5 #975 Gera 03.08.2014 18:35
​СМИ: Ополчение ДНР сбило ещё один Су-25
Ополченцы ДНР заявили, что сбили очередной самолёт Су-25 армии Украины. По данным РИА Новости, самолёт..
 
 
+5 #976 Oxygen 03.08.2014 18:36
Викинг)) Я спросил макимально корректно...а Вы...Вежлевее надо))) Города берёт))
 
 
+7 #977 злой слесарь 03.08.2014 18:38
===============
Не десантники точно, но и не аэромобилы,...аэромогилы, вот так верно



«Вы еще увидите нас в Москве, когда мы будем маршировать по Красной площади», — кичился капитан возрожденной 25 воздушно-десант ной бригады. http://inosmi.ru/world/20140803/222114913.html#ixzz39K9BngeT
( Читать дальше... )
 
 
+3 #978 Oxygen 03.08.2014 18:40
Цитирую Gera:
​СМИ: Ополчение ДНР сбило ещё один Су-25
Ополченцы ДНР заявили, что сбили очередной самолёт Су-25 армии Украины. По данным РИА Новости, самолёт..
Я так понимаю, будущее ВВС украины за этим-----http:/ /gic0.mycdn.me/ getImage?photoI d=597644391186& photoType=17
 
 
+4 #979 Veimer 03.08.2014 18:41
Цитирую Oxigen:
Викинг)) Я спросил макимально корректно...а Вы...Вежлевее надо))) Города берёт))
Война брат, война...
 
 
+5 #980 Gera 03.08.2014 18:41
Fox: Рогозин выставил американского президента «хлюпиком» Запись то admin - Август 03,



http://ertv.fr/?p=7821
 
 
+4 #981 Gera 03.08.2014 18:46
Пол Робертс: весь мир обрадуется гибели США Вашингтон организовал переворот на Украине, опасаясь растущего влияния России в мире. Теперь ответственность за войну на востоке Украины президент Обама приписывает Владимиру Путину. Как отмечает на своем портале политический обозреватель и экономист Пол Крейг Робертс, это прямой путь к войне с Россией, которая, конечно, будет ядерной.


http://infoodessa.com/index.php/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/entry/novosti-soedinennykh-shtatov.html
 
 
-1 #982 Homo sapiens 03.08.2014 18:58
Цитирую Gera:
Пол Робертс: весь мир обрадуется гибели США Вашингтон организовал переворот на Украине, опасаясь растущего влияния России в мире. Теперь ответственность за войну на востоке Украины президент Обама приписывает Владимиру Путину. Как отмечает на своем портале политический обозреватель и экономист Пол Крейг Робертс, это прямой путь к войне с Россией, которая, конечно, будет ядерной.


http://infoodessa.com/index.php/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/entry/novosti-soedinennykh-shtatov.html
Пол Крейг Робертс уже старенький, живет в 70-х годах прошлого века, бредит ядерной войной...
 
 
+4 #983 злой слесарь 03.08.2014 19:01
===============
Боинг ящики]
Ну Что . Предварительно малазийцы дали материал по переговорам.

Ничего не предвещало беды....
Только в кабине был посторонний...
Короче , все хорошо, прекрасная маркиза ....
------------------------

Боинг ящики. Ил ящики
В параллели наблюдаю над процессами ИЛ-Боинг.
Сходное.
1. Ил-Боинг связал англ в выступлении в совбезе ООН
2. Информационное сопровождение одинаковое . По последствиям Ил оказался неприятнее- были санкции и какая-то резолюция. ( Читать дальше... )
-----------------------

рабочее боинг фото
Спасибо . Пригодится)))
Оригинал взят у nampuom_pycu в 487 фотографий предполагаемых фрагментов «Boeing-777» рейса MH-17.
Фотокорреспонде нт службы новостей «RTL News Berlin» Jeroen Akkermans сделал около полутысячи снимков предполагаемых фрагментов «Boeing-777» рейса MH-17. Предлагаю эти снимки (оригинальный размер 4608х2592) Вашему вниманию на странице автора:
Альбом I (125 фото)
Альбом II (49 фото)
Альбом III (121 фото)
Альбом IV (87 фото)
Альбом V (90 фото)
Альбом VI (15 фото)
 
 
+5 #984 ЛАДА 03.08.2014 19:06
:-)
 
 
+5 #985 злой слесарь 03.08.2014 19:07
===============
Про девочку Альбину, евроракеты и ФДР

Советую прочесть все здесь. Нравицца , УмнО, слог, комплексность, взгляд из нутрей .
http://abrod.livejournal.com/
...в результате майданобесия на Украине геополитические интересы США пострадали намного больше геополитических интересов России, которая пока в результате приобрела Крым, в обмен на санкции, способные привести именно к тем реформам Российской экономики, необходимость которых давно пропагандирует Проханыч, да и Глазьев тоже. А ведь сейчас уже совершенно ясно, что этот вентилятор и навоз готовились к выборам 2016 года, а теперь все эти предвыборные технологии будут участвовать в решающей схватке со знаком минус для своих хозяев. Для начала этот явный фальстарт засветил всю агентуру США на Украине, которую они унаследовали от абвера, а потом сами готовили лет 60. И сейчас ее успешно перемалывает в жерновах войны Стрелок, причем почти без всякого участия России. Еще месяц такого перемалывания и можно будет забыть слово Украина, как кошмарный полуторастолетн ий сон и вводить войска, не опасаясь потерь 3:1 при наступлении и отрядов бандеровцев после того, как все кончится.

Но самое главное не это. Дорогие мои читатели, поверьте мне, все эти санкции, заявления Президентов и глав МИДов, все это рябь на воде и прыжки уклеек, а в глубине этого омута бурлят такие течения м сражаются такие щуки (если не пираньи), что и америкаскому гризли не стоит лезть в эти воды, каким мутными они бы не были и как бы он не любил вкусную рыбку. Если совсем коротко речь идет о термоядерной войне. и это понимаю я, и множество других людей, в том числе военных, для которых понимать это и то какой она будет, эта война - профессия, за которую им деньги платят. И уж точно это понимают Путин и Обама. Но хорошо уже то, что сейчас, в ближайшее время борьба будет идти в основном в Интернете и на экранах телевизоров. причем не за Украину, а за ООН, поскольку если Россия будет вынуждена начать войну с Украиной, то это будет явное нарушение устава ООН одним из его основателей. Западенцы в СБ ООН давно мечтают избавиться от ограничений ООН, но в силу целого рада причин они хотят заставит Россию нанести удар милосердия этой влиятельной международной организации. После чего останется только выписать свидетельство о ее смерти и мы окажемся в мире, где не существует такое понятие, как междунароное право, где "might is right" и где можно угрожать друг другу ядерными бомбежками и предявлять ядерные ультиматумы. Что, согласитесь, лучше, чем отбомбиться по полной программе без всяких угроз. А те, кто хотят оказаться в это мире, расчитывают что им удастья наловить вкусной рыбки в этих мутных водах, но удержаться от сползание в такой сценарий в котором в эпилоге им эта рыбка не понадобится. Они все никак не могут забыть, как Горбачев сдал страну и все полимеры, и расчитывают провернуть этот номер во второй раз, имея в виду олигархов и демшизу. Кстати принуждение этих номерных колонн к конструктивному труду на свежем воздухе скорее всего привело бы к тому, что даже Майдана-1.0 бы не было
...
 
 
+4 #986 Gera 03.08.2014 19:10
"Вместе как один, чтобы наступил мир"

Люди всех стран и национальностей , пострадавшие от рук кровавого гегемона и палача - США, выступают все вместе. https://www.youtube.com/watch?v=qiHAJQsK5Rs#t=336
 
 
+5 #987 Gera 03.08.2014 19:11
Украина Новости 19.00мск 03 08 2014

https://www.youtube.com/watch?v=xzOhWoZym1o
 
 
+3 #988 Gera 03.08.2014 19:13
Появились первые данные расшифровки «черных ящиков» Boeing Последним разговором в кабине лайнера стал диалог экипажа с наземной службой авиаконтроля

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/19081395/?frommail=1
 
 
+5 #989 Gera 03.08.2014 19:15
Родственники окруженных украинских солдат: "Пусть переходят в Россию, останутся живы" 1:53

https://www.youtube.com/watch?v=P4mFcfX3K2M
 
 
+4 #990 Veimer 03.08.2014 19:18
998 ЛАДА
Ув.ЛАДА, Вы живете в России? - "Теперь получается,что ДА.В Крыму."

Спасибо, понятно. Предлагаю Вам "мантру", действующую с обратным эффектом.
www.youtube.com/watch?v=z5Eo1zFVuWA
 
 
+3 #991 Gera 03.08.2014 19:18
Фу-отстрелялась .. :-)

До ночера.. ;-)
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.10.2019 10:44

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #992 Gera 03.08.2014 19:21
Официальная группа Игоря Безлера (Бес).
Опубликовано: 30 июля 2014 г.
Ввиду того, что в сторону ikorpus.ru постоянно льются обвинения о том, что мы подделка и мы перебили адрес на видео от icorpusa, мы решили выложить оригинал без наложений. У того мошенников такого видео быть не может
https://www.youtube.com/watch?v=IbmFliNiLlE так же заметил что у http://icorpus.ru/ меньше записей и видео чем http://ikorpus.ru/ сами посмотрите половины видео что есть на этом сайте! нету у icorpus.ru
 
 
+8 #993 Homo sapiens 03.08.2014 19:22
Ребят, только что приехал, а тут такой срач опять от моего имени. Если кто то пишет от моего имени гадости-это не я.
За..лся уже странички удалять этого клона. Сука, айпишник плавающий, но, ничего, все равно найду суку, урою нах.

P.S. Прошу прощения за ненорматив. Но, впечатление, что у чела просто нет мозгов писать от себя вот и рядится под меня и остальных форумчан. гадить под чужими именами вполне в духе свидомитов. Слава Украине за то, что рождает таких сынов. Достойные дети достойной матери

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=X_SIMMqPzsc[/youtube]
 
 
+1 #994 ЛАДА 03.08.2014 19:28
Цитирую Veimer:
998 ЛАДА
Ув.ЛАДА, Вы живете в России? - "Теперь получается,что ДА.В Крыму."

Спасибо, понятно. Предлагаю Вам "мантру", действующую с обратным эффектом.
www.youtube.com/watch?v=z5Eo1zFVuWA
Спасибо!Led Zeppelin слушаю,эту люблю www.youtube.com/watch?v=9Q7Vr3yQYWQ
Жаль,что со смертью Джона группа распалась,а сын его заменить не смог.
 
 
+9 #995 Mura 03.08.2014 19:29
Ув. Homo sapiens, нэ пэрэймайтэсь, и так все понимают, где Вы, а где - тварынка веталий Ветальевич
 
 
+10 #996 Homo sapiens 03.08.2014 19:33
http://www.ridus.ru/news/164869

СМИ: украинский актер Зеленский скрывается в России от призыва в армию

 
 
+1 #997 ЛАДА 03.08.2014 19:35
Veimer: Это Вам мой алаверды ;-) www.youtube.com/watch?v=md9wFi0a2zM
 
 
+4 #998 злой слесарь 03.08.2014 19:42
==============
Слухи Малайзийских авиалиний
Опять затеяли спор френды- сколько ящиков,как называются и т.д. Утверждаю -это не решающе в рассуждениях. важное другое "Я знаю,что он знает, а он знает,что я знаю"(С)
Вот такие слухи ходят в Малазии. И попробуйте доказать ,что они невероятны.

Оригинал взят у abrod в Слухи Малайзийских авиалиний

( Читать дальше... )
 
 
+3 #999 Erich Koch 03.08.2014 19:47
"Воскресный вечер" с Владимиром Соловьёвым (03.08.2014)
Опубликовано: 3 авг. 2014 г.

http://youtu.be/jG7D661f524
 
 
+5 #1000 evdokimov.ru 03.08.2014 19:51
Глава НАТО обвинил ополченцев в крушении малазийского Боинга
03.08.2014 19:07
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1832293.html#ixzz39LuhPghz

В Гейропу опять разбадяженный героин завезли. Америкосам пусть спасибо скажут.
 
 
+16 #1001 Niro 03.08.2014 19:53
Цитирую Oxigen:
#957 Niro 03.08.2014 17:19
Был просто читателем сайта

---------------------
Ниро, Вы пишете, что из Киева...Вы там родились или...
Родился и живу в Киеве. Приблизительно ровесник Бузины.
Бывший "милициянт" , как часто теперь говорят. В настоящее время
работяга на одном известном предприятии в Киеве.
От событий на Родине болит и раздваивается душа и мозг.
 
 
+10 #1002 злой слесарь 03.08.2014 20:00
==============
Цитата дня

...но больше всего происходящему удивилась сама Мария Путина. Ей, бедолаге, с утра, отзвонилось три десятка знакомых и поинтересовалос ь: «Ты где?» И если первой дюжине, она еще отвечала, мол, дома, в Питере, то следующим кратко сообщала: «В Караганде!», чем вызвала легкую панику у службы безопасности дружественного Казахстана…
Остальное тоже прекрасно :)
 
 
+10 #1003 злой слесарь 03.08.2014 20:13
 
 
+10 #1004 Lexy 03.08.2014 20:13
Цитирую ЛАДА:
Lexyпрочтите еще раз мой пост,Человек в адеквате никогда не будет сидеть мышью в своем доме,и тот,кто приходит к тебе ,в первую очередь должен уважать твой дом,если хозяйка знала настроения гостей,зачем надо было их к себе пускать?То кто здесь больше виноват?Зная,что родственнички свидомые,на кой ляд их тогда вообще к себе пускать?
Ув. Лада, я с вами согласен, но, как я уже написал в своем посте, речь не о адекватности поступков автора текста относительно приглашения свидомитсвующих родственников.
Мой ответ скорее был на эту Вашу мысль:

Считаю текст заказухой,напра вленной на внесение смятения в души людей,которые искренне готовы помочь людям попавшим в беду!Типа, я от родственников терплю,а что вас может ожидать от незнакомых людей?!Такая себе тихая,но ядовитая пропаганда в головы россиян. :-x

Я же считаю, что проблема в реальности существует. И о ней нужно говорить. Россияне должны внимательнее быть к тем, кто к ним едет. По приглашению ли, или без.
 
 
+12 #1005 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.08.2014 20:14
Цитирую Lexy:
Цитирую Наталья:
Уважаемые господа, простите, что вмешиваюсь, но ополченцы слишком мягко обращаются с пленными. По моему разумению, нужно не сопли им вытирать, а (если уж не отдают местным на расправу, гуманисты блин) дать инструменты в руки и отправить разбирать завалы, собирать и хоронить трупы убитых ими людей. Пусть своими глазами увидят дело рук своих. Возможно, некоторые и прозреют.
Первый эмоциональный посыл у меня тоже был именно такой.
Но, если руководствоваться хладным рассудком, то приходишь к выводу, что руководство ополчения действует с укропленными очень верно. Укронацисты сами себе делают хуже, когда убивают и пытают попавших в плен ополченцев - таким образом, они сами подталкивают бойцов ДНР/ЛНР к тому, что они будут стоять до последнего, зная что их ждет в плену.
Ополчение, в свою очередь, своим гуманным отношением к пленным, размывает решимость укроармии воевать, стимулируя ее к дезертированию, особенно когда они попадают под "Грады". А войны без солдат не бывает. Тем более, когда солдаты сдаются с работающей военной техникой. Это стратегия :)
К тому же я не думаю, что пленные там сидят без работы. Про рытье окопов, точно помню видео.
А вот то, что укропленных желательно проверять на причастность к преступлениям, на Донбассе, Одессе и пр., причастность к различного рода укронацсткой активности, - это да. В зависимости от этого их дальнейшая судьба и должна определяться.

В общем-то, то что ополченцы проявляют милосердие к попавшим в плен мобилизованным укро-солдатам вполне разумная. На сей счет мне припомнился прочитанный у Плутарха один из законов спартанцев, которые написал для них кажется их царь Ликург. Так вот спартанцы руководствовали сь принципом - что если в сражении их враг был разбит - они никогда не пускались в преследование остатков бегущих воинов противника и не ставили целью их добить. Что играла свою психологическую роль - воины противника чувствуя свое поражения предпочитали спасаться бегством, зная что в таком случае им есть шанс остаться в живых. И потому не так яростно сражались, понимая что битва проиграна. А если бы они знали что их ждет смерть при любом исходе - то многие из них продолжали бы еще ожесточенней сражаться раз уж все-равно им конец.... Так что тактика у ополчения Новороссии по отношению к пленным укропам вовсе не бездарная.....
 
 
+8 #1006 злой слесарь 03.08.2014 20:14
==============
Контрнаступление ополченцев
Под Донецком ополченцы перешли в контрнаступлени е. Враг отброшен из Красногоровки и Марьинки.

Прорыв противника на Шахтерск ликвидирован еще вчера, продолжается разгром попавших в окружение под Шахтерском частей.

http://ic.pics.livejournal.com/kot_ivanov/71733898/8890/8890_original.jpg
На северном фронте войска Хунты большими силами наступали на Первомайск, который обороняет группа Алексея Мозгового, но потерпели поражение и с потерями отошли.

Остатки разгромленных карательных подразделений просачиваются из Южного котла через брешь, ранее пробитую врагом в районе Мариновки, под огнем артиллерии и танков ополченцев.

Важнейший транспортный узел региона - Дебальцево - остается в руках карателей.

Карта kot_ivanov
 
 
+5 #1007 Veimer 03.08.2014 20:15
Цитирую ЛАДА:
Veimer: Это Вам мой алаверды ;-) www.youtube.com/watch?v=md9wFi0a2zM
Спасибо, понравилось, слушаю этого исполнителя в т.ч.Uriah Heep...
В последнее время увлекся французким пианистом Jacques Loussier (Жак Лусье).
www.youtube.com/watch?v=ATAIFgwaRO4
 
 
+9 #1008 Erich Koch 03.08.2014 20:15
Сводки от ополчения Новороссии
03.08.14. 21:01 Сообщение от ополчения.

"Под Донецком ополченцы перешли в контрнаступлени е. Враг отброшен из Красногоровки и Марьинки.
Прорыв противника на Шахтерск ликвидирован, продолжается разгром попавших в окружение под Шахтерском частей.
На северном фронте украинские силовики большими силами наступали на Первомайск, который обороняет группа Алексея Мозгового, но потерпели поражение и с потерями отошли.
Остатки разгромленных украинских подразделений просачиваются из Южного котла через брешь, ранее пробитую врагом в районе Мариновки.
Важнейший транспортный узел региона Дебальцево остается в руках оккупантов, в следствие чего сохраняется серьезная угроза для Донецка."


http://vk.com/strelkov_info
 
 
0 #1009 Серёга Петрович 03.08.2014 20:16
Интервью ополченца «Искандер». ТВ «СВ - ДНР», Выпуск 67
03.08.2014 - 09:06 http://eot.su/node/17495

(с изъятиями)
«...Вопрос: Кем Вы были до войны, в мирной жизни? Профессиональны м военным?

«Искандер»: Нет, я даже в армии не служил. Я занимался озеленением. Главный инженер на фирме по озеленению, я агроном. Так сложилось по жизни, что в принципе мы занимались с друзьями спортивной стрельбой, охотой. То есть я знаком был с оружием, с историей вооружения, с современным оружием... в любом случае. В руках не держал, но тактико-техниче ские характеристики и способы применения теоретически я знаю.

Вопрос: В интернете обсуждается, что основную часть ополчения составляют наемники из сопредельных государств, в том числе, из Чечни. Наемники — те, кто воюет за деньги. Платят ли Вам и Вашим товарищам по оружию?

«Искандер»: Нет. Ну, я на этой войне потратил... ну, достаточно много денег. И я был удивлен, что нас вообще кормить начали и там какую-то форму выдавать. Я всё свое с собой принес, когда только начиналось. Хотя на мне сейчас уже шестой камуфляж, потому что уже были порванные, сгоревшие.

Вопрос: Верна ли информация, что основная часть ополченцев — местные?

«Искандер»: Да, местные. Местные. Мало того, что — мне очень прискорбно — с города Донецка (я коренной дончанин) даже, наверно, половины не будет. В основном это с небольших городов в окружении Донецка. Там люди попроще и более легкие на подъем.

Вопрос: Население Донецкой и Луганской областей — порядка семи миллионов человек. Из них примерно половина, то есть три с половиной миллиона человек, это мужчины. Почему же ополчение не слишком многочисленно?

«Искандер»: Ну, если бы из этих трех с половиной миллионов 10 процентов хотя бы встало — война закончилась в тот же день. Все мы считали и задавались этим вопросом — нет ответа. Ну, скажу больше того: очень много мужчин так называемых, которые перед этим ходили на митинги, высказывали свою решимость в позиции отстаивания интересов Донбасса и пророссийского ориентирования — у них свои какие-то неотложные дела. «Да я свое уже отвоевал», — кто-то говорит. Кто-то говорит, что у него дети. Кто-то говорит, что у него еще есть работа...

Вопрос: Много ли Ваших друзей в ополчении?

«Искандер»: Ну, у меня было до войны три друга, именно друзья, не товарищи. Один воюет рядом со мной. Один рискует своей жизнью во имя этой же цели. А один сказал, что у него кредит по машине и двое детей.

Вопрос: Война сильно меняет человека?

«Искандер»: Вы знаете, я очень боялся, что меня война поменяет...

Вопрос: Что Вы можете сказать о нацгвардии, об украинской армии как о вояках?

«Искандер»: Как о вояках? Бой длился уже пару часов, только потом я увидел первого «правосека» или кто он там, я не знаю — закованный в броню, черный. Всё это время они молотили с минометов, с гранатометов, потом танки пошли, там головы было не поднять. Товарищи мои, которые были на высоте, они говорили о том, что это люди были однозначно под чем-то, под какой-то боевой химией. Тот, в которого я стрелял, он шел в полный рост. После того, как я в него попал, он встал снова в полный рост. Но адекватный человек, с чувством самосохранения, этого просто не сделает…

Вопрос: Готов ли город к войне — морально, физически?

«Искандер»: Те, что остались люди — готовы. Остались те, кому терять нечего, или кому ехать некуда, или те, которые будут защищать свой город. За свой город, за свою семью, за своих детей я буду драться до последнего, я отступать не буду.

Вопрос: Вы — местный. Расскажите, пожалуйста, как местные жители относятся к ополченцам?

«Искандер»: Вы знаете, всё очень по-разному. Боятся люди. А некоторые, наоборот, устали бояться, и приходят к нам люди, свежие новобранцы. Каждый придумывает для себя свою легенду, ну, чтобы самого себя оправдать. Ну, в основном, поддерживают, что я могу сказать. Мать меня благословила. Меня мои близкие поддерживают.

Я пришел пятого мая, нас было чуть больше ста человек. Сейчас уже у нас... я даже не знаю, сколько рот... ну, много. Базы большие, и вооружение намного лучше, и количество людей, и качество людей.

После боестолкновения , после серьезных ситуаций некоторые уходят. И это, наверное, к лучшему. Почему? Потому что в следующий бой хочется входить, надеяться на тех людей, которые рядом с тобой. И знать, что они не бросят, не убегут, и не сдадут позиций и тебя не бросят, если ты, не дай Бог, там будешь ранен или еще что-то случится.

Я вижу, что тяжелая техника появилась, появились минометы, появились «Ноны», появились танки, появилась зенитная артиллерия. Появилось в достаточном количестве мощного стрелкового оружия, то есть пулеметов, гранатометов.

И сейчас ребята во взводе, в роте (я со многими общаюсь), они полны решимости, они уже обстреляны, и их уже не запугать ни минометными обстрелами, и под «Градами» мы были...

Вопрос: Какие у Вас лично сложились взаимоотношения с ополченцами из других подразделений?

«Искандер»: Отличные взаимоотношения , мало того, мы между собой всегда говорим одно и то же, без разницы, где ты — в «Востоке», в «Оплоте», в Православной армии, — мы одно дело делаем. Не имеет значения.

Вопрос: В чем нуждается ополчение? В чем есть необходимость?

«Искандер»: Многие в качественном камуфляже нуждаются. Некачественная форма — она неудобная, она рвется. Лучше прислать один хороший камуфляж, чем три плохих, которые не прослужат там и месяца.

Хочется поблагодарить всех людей, которые нас поддерживают. У меня мать сейчас в России. Она каждый день молится о нас обо всех, обо мне молится. Так вот, она сказала, что с мусульманами общалась, и они говорят, что в мечетях тоже за нас молятся. Очень теплое отношение к моей матери, к моей сестре, к моим племянникам. Глубокую признательность этим людям.

Мужчинам, которые из Донецка из Луганска, — не важно, из Киева, там тоже есть нормальные мужики, хоть со Львова! С этим режимом нужно бороться. И сидя дома на диване, ничего не добьешься. Приезжайте, становитесь с нами рядом.

Также хочется обратиться к украинским солдатам, которых призвали, рекрутировали в военные силы Украины. Ребята, это не ваша война! Я не знаю, за что вы воюете. Я воюю за землю за свою, за жену, за детей, за мать. А вы за что воюете? Зачем вы ко мне в дом пришли? Что вы здесь хотите найти? Победить нас невозможно. Убить можно, но не всех. Победить — нет».

Сбор гуманитарной помощи народному ополчению, сражающемуся с хунтой, и беженцам из Новороссии.
http://eot.su/sbor-pomoshi-novorossii
 
 
+16 #1010 злой слесарь 03.08.2014 20:38
=============
Есть такая профессия - родину зачищать...
Вот и случилось то, что рано или поздно должно было случится в этой проклятой недостране. Принесли повестку с явкой на 04.08.2014. Для меня, дававшего присягу СССР, идти в укропанскую армию просто не по понятиям. Варианты отхода готовы, тревожный рюкзак уже пару месяцев как готов. Ухожу в подполье. Выходить в сеть буду по возможности. Ищите меня в ФБ - Черный Властелин. Победа будет за нами!

Метки: укропы идут нахуй
----------------------

Коротко
Разные люди подтверждают усиление активности укропанов по мобилизации в Харькове, Мелитополе.

В понедельник обрадуются рабочие Огнеупорного завода Запежорья - 200 повесток.

Звонил товарищу в Кировоградскую область. Мобилизация была для него чем-то далеким и несерьезным, но вчера в селе похоронили его ровесника, привезенного из зоны АТО. Призадумался
 
 
+11 #1011 Lexy 03.08.2014 20:39
Цитирую Homo sapiens:
http://www.ridus.ru/news/164869

СМИ: украинский актер Зеленский скрывается в России от призыва в армию

Некогда о Москве актер отозвался так: «Я нахожусь в сердце России — если у нее, конечно, осталось сердце». В каком из российских органов скрывается Зеленский сейчас, не известно. Телефон актера не отвечает, «Ридусу» не удалось проверить информацию коллег. Однако многие российские блогеры требует срочно вернуть Зеленского на Родину с целью отдать все-таки воинский долг…Некогда о Москве актер отозвался так: «Я нахожусь в сердце России — если у нее, конечно, осталось сердце». В каком из российских органов скрывается Зеленский сейчас, не известно. Телефон актера не отвечает, «Ридусу» не удалось проверить информацию коллег. Однако многие российские блогеры требует срочно вернуть Зеленского на Родину с целью отдать все-таки воинский долг…

Да!!! Именно! Этот деятель уже наговорил достаточно, чтобы депортировать его из "бессердечной России".
 
 
+3 #1012 Erich Koch 03.08.2014 20:44
http://vk.com/photo26541382_335517576
 
 
+12 #1013 злой слесарь 03.08.2014 21:15
===============
Вопросы сторонникам Майдана
Если у вас есть знакомые украинцы, то задайте им эти вопросы. Может быть, это заставит их, наконец, мыслить.

1. Почему у власти снова олигархи, ведь майдан боролся как раз против этого?

2. Если Россия — это агрессор, то почему беженцы бегут в Россию?

3. Какие реальные действия принимает нынешняя власть на Украине для улучшения уровня жизни населения?

4. Почему российским журналистам запрещают въезд на Украину?

5. В какую страну США принесли улучшения?

6. Все укрСМИ, которые поддержали майдан, контролируются нынешними олигархами и США. Так может это было нужно им, а не вам?

7. Почему украинские националисты работают на евреев?

8. Янукович не был отстранен от власти конституционным способом. Вы в курсе?

9. Читали ли вы соглашение о ассоциации с ЕС?

10. Почему те, кто сейчас у власти не урезают себе зарплаты на нужды армии (ведь они же патриоты), а вместо этого снимают деньги с бюджетников?

11. Почему сынки олигархов ещё не воюют на Донбассе?

12. Американские компании Шелл и Шеврон уже выкупили себе часть украинской территории для добычи сланцевого газа. Как вам это нравится?

13. Нацбанк Украины принадлежит США и вся страна обязана зависеть от доллара. Незалежність, говорите? Уточните, от кого именно?

13. Кстати, доллар, а вместе с ним цены на бензин, лекарства, ком.услуги и прочее продолжают расти. Вы именно об этом и мечтали, да?

14. Яценюк до сих пор не вернул золото скифов Украине. Ну и пусть забирает, вам жалко что ли?

15. Почему Порошенко не продал свой бизнес, как и обещал, а вместо этого купил ещё один завод?

16. Почему нет объективного расследования убийств на майдане, в Одессе, Мариуполе и тд?

17. Если Россия воюет с Украиной, то почему на Украине уже 3-я мобилизация, а в РФ — ни одной?

18. Почему Россия лечит украинских военных и отправляет их домой, ведь они же для них враги?

19. Почему у жителей Донбасса не может быть собственного мнения? Или демократия доступна только для избранных?

20. Если они "ватники" и "колорады", то почему им нельзя от вас отделиться и жить по своим правилам?

21. Почему жители западной Украины, которых присоединили только в 1939 году (а до этого они не имели никакой государственнос ти) считают себя титульной нацией?

22. Почему те, кто ещё год назад были аполитичны и считали, что живут в отсталой стране вдруг стали патриотами?

23. Почему большинство этих украинских патриотов плохо знает украинский язык, говорит и пишет с ошибками?

24. Вы в курсе, что почти все, кто сейчас у власти на Украине имеют судимости или были в международном розыске?

25. Зимой у вас не будет газа, отопления, горячей воды, электричества, продуктов и, вероятно, зарплат тоже. Кто в этом будет виноват?
 
 
+13 #1014 злой слесарь 03.08.2014 21:20
==============
 
 
+7 #1015 Дочь Донбасса 03.08.2014 21:24
Цитирую Gera:
03.08.14. Видео о 15-летнем бойце, ставшем командиром. "Андрею, всего 15 лет, но он уже командир учебной роты."

https://www.youtube.com/watch?v=D7dqkkZQm0U
============================================
У меня слёзы на глазах. :cry:

Что делать дети встают в строй...хотелось бы уберечь, да не удержишь... :cry:
Моя старшая тоже хочет, но грубо сказать -обматюкала.
 
 
+10 #1016 Дочь Донбасса 03.08.2014 21:26
Цитирую злой слесарь:
зато вчера так наотмечались! не кровожадный человек, но чтоб они все упали!!!!!
 
 
+8 #1017 влад 03.08.2014 21:35
 
 
+10 #1018 Дочь Донбасса 03.08.2014 21:36
Цитирую Homo sapiens:
Цитирую Homo sapiens:
Ребят, только что приехал, а тут такой срач опять от моего имени. Если кто то пишет от моего имени гадости-это не я.
За..лся уже странички удалять этого клона. Сука, айпишник плавающий, но, ничего, все равно найду суку, урою нах.

P.S. Прошу прощения за ненорматив. Но, впечатление, что у чела просто нет мозгов писать от себя вот и рядится под меня и остальных форумчан. гадить под чужими именами вполне в духе свидомитов. Слава Украине за то, что рождает таких сынов. Достойные дети достойной матери

http://www.youtube.com/watch?v=X_SIMMqPzsc
украина родила Олеся Бузину, сволочь редкая...
приятно видеть твою историку, это только начало, дальше будет интереснее...закончится все пулевым отверстием в твоей пустой голове...
Да Подделка ,а твоей пустой голове даже это не грозит - мозга все равно нет! скачи дальше!
 
 
+7 #1019 злой слесарь 03.08.2014 21:53
================
Сообщение Штаба ополчения ДНР 03.08.2014 от icorpus'а

03 августа 2014г. 20 час. 40 мин. по Москве

Сегодня на участках фронта наблюдалось относительное затишье.
Продолжались незначительные перестрелки в районе Шахтёрска и Горловки.
Стороны вели разведку. Противник производит перегруппировку своих сил южнее,
западнее и юго-восточнее Донецка. Ополчение укрепляет позиции.
 
 
+8 #1020 злой слесарь 03.08.2014 21:57
================
Мариуполь и окрестности

Уже успели воткнуть укры БП на первом спуске в Мелекино. И стягиваю все что могут под Мариуполь, движ укротехники в Володарском районе неслабый, мы час потеряли пока всех пропускали на разных участках). На БП вокруг Мариуполя вояки украинской "армии" сильно бухают, по-черному, а потом стреляют. Но если раньше стреляли из стрелкового оружия, то сейчас стали постреливать по невидимому противнику из чего-то крупнокалиберно го (родственник из Мариуполя работает ххххххххххх, ездит по побережью хххххххххххх рассказывал, что укровояки в принципе не просыхают. Выезды у него по 3-4 раза на день из марика, возить на побережье хххххххх особо никто не стремится, а отдыхающих масса.
Так он рассказал следующее.
на БП укры или еще пьяные, или уже пьяные. Трезвых не видел никогда.
Развлечение у них, типа "новое".
Как там по банкам стреляли из пистолетов автоматов, так надоело болезным это. Скучно им видать.
В поле сделали насыпь, воткнули палку с тряпкой и по этой конструкции фигачат из БМП. Три дня конструкция стоит, никто "из метких" не попал, но поле вокруг вспахано, рядом живущие люди уже наверное поседели от этого "тира".
Чем дальше, тем в мариуполь сложнее что заехать, что выехать.
 
 
+6 #1021 Владимир 03.08.2014 21:59
Цитирую злой слесарь:
===============
American junta in Ukraine kills civilians

http://www.youtube.com/watch?v=MuGbWY168tg

Please repost:
Стрелять и вешать, вешать и стрелять - с этими тварями только так... Болезнь запущена и неизлечима...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.10.2019 10:44

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #1022 злой слесарь 03.08.2014 21:59
==============
еще один хиппи-пацифист

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kyJgEYny6xY[/youtube]

Меня реально пугает происходящее.
Реальность пасует перед этим, ведь ни один не стрелял, ни один...
 
 
+13 #1023 bob123456 03.08.2014 22:14
 
 
+1 #1024 diversav 03.08.2014 22:15
Цитирую Veimer:
[quote name="Солярис"]


Хотите легкой жизни, стремитесь к наслажениям? Такие нам тут не нужны. У нас на сайте война и Вы должны сделать свой выбор. Наши основные враги, это ложный Homo sapiens (не настоящий) и Серёга Петрович, остальных назову по ходу жизни.
Вот сейчас мы Вас и проверим.
Война не на сайте,а в Новороссии,и Серёга Петрович не враг.Вы этого просто не понимаете,не знаю пока почему.
 
 
-6 #1025 Серёга Петрович 03.08.2014 22:19
#915 слесарь Полесов 03.08.2014 14:43
«…Это твой Ленин виновник бессудных убиййств, расстрелов , голода, холода, гражданской войны и гибели миллионов. И ты, бессовестный урод, продолжаешь его превозносить и цитировать… Мерзавец ты Петрович , нет в тебе логики, лепишь ахинею не понимая, какое впечатления производишь, сектант ты и дундук».

Это "мнение" нашей (форумной) Л.М. А вот мнение ЛЮДЕЙ ЗНАЮЩИХ:

Патриарх Тихон:
"Идейно мы с Владимиром Ильичом Лениным, конечно, расходились, но я имею сведения о нем, как о человеке добрейшей и поистине христианской души."

Бердяев, русский философ:
«…Ленин сделан из одного куска, он монолитен. Роль Ленина есть замечательная демонстрация личности в исторических событиях. Ленин потому мог стать вождём революции и реализовать свой давно выработанный план, что он не был типическим русским интеллигентом. В нём черты русского интеллигента сочетались с чертами русских людей, собиравших и строивших русское государство.
…Ленин был революционер-ма ксималист и государственный человек. …
…И он остановил хаотичный распад России, остановил деспотическим, тираническим путём. В этом есть черта сходства с Петром…

…Ленин мог начертать план организации коммунистическо го государства и осуществить его. Как это парадоксально ни звучит, но большевизм есть третье явление русской великодержавнос ти, русского империализма…».
http://www.great-country.ru/articles/sssr/sov_governor/lenin/00024.html

Алексей Максимович Горький, писатель:
«И был он насквозь русский человек с «хитрецой» Василия Шуйского, с железной волей Аввакума, с необходимой революционеру прямолинейность ю Петра Великого. Он был русский человек, который долго жил вне России, внимательно разглядывал свою страну, – издали она кажется красочнее, ярче. Он правильно оценил потенциальную силу ее – исключительную талантливость народа, еще слабо выраженную, не возбужденную историей, тяжелой и нудной, но талантливость всюду, на темном фоне фантастической русской жизни, блестящую золотыми звездами».

«…Героизм его почти совершенно лишен внешнего блеска, его героизм — это нередкое в России скромное, аскетическое подвижничество честного русского интеллигента-ре волюционера, искренне верующего в возможность на земле справедливости, героизм человека, который отказался от всех радостей мира ради тяжелой работы для счастья людей.»
«Его частная жизнь такова, что в религиозное время из него сотворили бы святого»

Йозеф Геббельс, министр пропаганды Третьего Рейха:
Русский по-прежнему связан со своей судьбой. Он переносит невзгоды своего времени наполовину охотно, наполовину неохотно, со смутным, не проясненным стремлением к частной собственности и свободе. Этому народу не хватает доступа к свободе, не только конкретного доступа, но и любого доступа. Он будет приветствовать и жадно поглощать все, страстно отдаст себя тому, кто пообещает ему свободу. Тот, кто в один день выведет его из бедствий, станет его спасителем, его апостолом, его Богом.
Среди этих людей самым великим был Ленин. Он хотел указать путь этому народу. Для этого народа он стал всем."


Павел Милюков, один из лидеров партии кадетов, министр иностранных дел Временного правительства:
"Логика событий была несомненно на стороне Ленина. «Ясно видя, осязая, чувствуя наличность обстановки гражданской войны», он дал сигнал. Называя только что сформированную коалицию «правительством гражданской войны», Троцкий, очевидно, разумел именно это: не то, что коалиция начнет гражданскую войну сама, а то, что при этой коалиции «объективные условия момента» сложились в смысле «неизбежности» гражданской войны с несравненно большими шансами на победу «пролетариата».

Ну и кроме этого:

ЛЁТЧИКИ-ИСТРЕБИТЕЛИ и ОРДЕН ЛЕНИНА
http://youtu.be/MW8MA3_btEg
 
 
+1 #1026 diversav 03.08.2014 22:22
Цитирую Oxigen:
Ну не просто так страна взбесилась. Была же причина!
Какая?
доллары творят "чудеса".Вот какая причина.
 
 
+9 #1027 Дочь Донбасса 03.08.2014 22:38
Сегодня такая тишина.. сверчки поют.Но почему то очень страшно .. что задумали? В магазинах начали пропадать некоторые продукты. Сигареты вообще тяжело достать. И укры в интернете сегодня вообще визжат.. достали.
 
 
+7 #1028 Gera 03.08.2014 22:41
Наталья Витренко найдена мертвой?

Поступает информация, что она найдена мертвой в отеле Fairmont.
Наталья Витренко была обнаружена ее помощником повешенной. Смерть наступила примерно в 6.00 утра по Киевскому времени. Смерть Витренко в органах правопорядка столицы Украины пока что не подтвердили, тем не менее, информацию частично подтвердил Олег Царев. По словам одного из лидеров сепаратистов, Наталья Витренко не выходила на связь со вчерашнего вечера. «Скорее всего, речь идет о самоубийстве, но ничего нельзя исключать», — отметил Царев в интервью корреспонденту Эксперт новостей (Xpinform.ru) в Украине. Наталье Михайловне Витренко было 62 года. На сайте об этом информации пока нет.

Последнее ее видео от 31 июля 2014 года - Она обратилась к европейским и американским государственным деятелям, политикам и правозащитникам с требованием дать оценку деяниям их ставленников на Украине.
https://www.youtube.com/watch?v=LGVD2M2yH5A
 
 
+10 #1029 Gera 03.08.2014 22:45
 
 
+6 #1030 Homo sapiens 03.08.2014 22:47
Полтора процента на войну. А веревки свои приносить?

Источник: http://polemika.com.ua/article-151042.html#title
 
 
+6 #1031 Gera 03.08.2014 22:47
20-45. Сообщение от очевидцев:
В Славянске во дворе Сельхозтехникум а (ул. Свободы) размещено большое количество бронетехники, в составе - 6 ГРАДов, БТРы, грузовики. Личный состав размещён в общежитии техникума. По свидетельствам - колонна в боевой готовности, готова выдвинуться. Тот же источник сообщает, что вчера была слышна стрельба на окраинах Славянска.

21-15. Информация от ополчения.
В районе города Горловка (ДНР) одним из подразделений народного сопротивления была разгромлена колонна украинской армии. Потери противника в живой силе: около пятнадцати раненых, есть несколько погибших. Информация о принадлежности к роду войск и назначении колонны уточняется.

21-48. Ополченцы ДНР заявили, что сбили очередной самолёт Су-25 армии Украины. Самолёт был сбит еще накануне, однако у ополчения не было подтверждения - найти сбитый штурмовик сумели только сегодня. «Он лежит между городами Енакиево и Макеевка», - сообщил представитель ополчения. Ведутся поиски его пилота.

22-11. (+скрины) Под Донецком ополченцы перешли в контрнаступлени е. Враг отброшен из Красногоровки и Марьинки.
Прорыв противника на Шахтерск ликвидирован, продолжается разгром попавших в окружение под Шахтерском частей.
На северном фронте украинские силовики большими силами наступали на Первомайск, который обороняет группа Алексея Мозгового, но потерпели поражение и с потерями отошли.

Остатки разгромленных украинских подразделений просачиваются из Южного котла через брешь, ранее пробитую врагом в районе Мариновки.
Важнейший транспортный узел региона Дебальцево остается в руках оккупантов, в следствие чего сохраняется серьезная угроза для Донецка.

/voicesevas
 
 
+7 #1032 Oxygen 03.08.2014 22:49
ни один не стрелял, ни один...
Да..А кто ж тогда стреляет и убивает людей?.Марсиане ?
 
 
+6 #1033 Oxygen 03.08.2014 22:54
Цитирую diversav:
Цитирую Oxigen:
Ну не просто так страна взбесилась. Была же причина!
Какая?
доллары творят "чудеса".Вот какая причина.
Вы лично способны убивать людей за доллары или другую любую бумажку??
 
 
-4 #1034 diversav 03.08.2014 22:59
[quote name="Lexy"][qu ote name="Homo sapiens"]http://www.ridus.ru/news/164869

неужели вы не понимаете,что шутов уничтожают не на поле брани?
 
 
-1 #1035 diversav 03.08.2014 23:01
Цитирую Oxigen:
Цитирую diversav:
Цитирую Oxigen:
Ну не просто так страна взбесилась. Была же причина!
Какая?
доллары творят "чудеса".Вот какая причина.
Вы лично способны убивать людей за доллары или другую любую бумажку??
я не хабадник,не убиваю людей за бумажку.
 
 
-4 #1036 diversav 03.08.2014 23:03
можно подумать,вы жили на Альфе Центавра,и не в курсе,что людей убивают,наприме р,за деньги....
 
 
-2 #1037 diversav 03.08.2014 23:06
Цитирую Oxigen:
ни один не стрелял, ни один...
Да..А кто ж тогда стреляет и убивает людей?.Марсиане?
нет,не марсиане.Их убивают правительства государств,ЧВК и просто отморозки с зоны ,как Чикатило или Ткач,к примеру.
 
 
+7 #1038 Oxygen 03.08.2014 23:08
Я не убиваю и Вы не убиваете за деньги...Может всё таки дело не в бумажках, а в людях?
 
 
+8 #1039 bob123456 03.08.2014 23:10
 
 
+1 #1040 diversav 03.08.2014 23:14
Цитирую Oxigen:
Я не убиваю и Вы не убиваете за деньги...Может всё таки дело не в бумажках, а в людях?
Дело в нелюдях.А печатают они бумажки или нет -не принципиально:Ч икатило,ну или кто там совершал те преступления,ко торые приписали гражданину по имени Чикатило,не за деньги это делал,и не за бумажки.
 
 
+7 #1041 bob123456 03.08.2014 23:15
 
 
+9 #1042 Георгий Киевский 03.08.2014 23:16
что витренко делала в 6 утра в пятизвёздочном отеле на подоле,если она живёт на оболони в 15 минутах езды метро от этого места?
 
 
+4 #1043 Homo sapiens 03.08.2014 23:16
http://pikabu.ru/story/investitsii_v_ukrainu_2539603

Инвестиции в Украину
 
 
+8 #1044 Gera 03.08.2014 23:17
ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Одесса только что. Перевод:
Только что беркутня и охранники Ибицы вломили нашим активистам! Полная мобилизация! Геть ментовский беспредел! Берём шины и средства защиты!

Стримм тут http://www.ustream.tv/channel/gennadii-moskalenko
 
 
+3 #1045 Gera 03.08.2014 23:20
https://www.youtube.com/watch?v=4MR6D7tL38U

 
 
+6 #1046 Niro 03.08.2014 23:21
Цитирую Oxigen:
Цитирую diversav:
Цитирую Oxigen:
Ну не просто так страна взбесилась. Была же причина!
Какая?
доллары творят "чудеса".Вот какая причина.
Вы лично способны убивать людей за доллары или другую любую бумажку??
Может быть ценные бумажки нужно рассматривать как средство для достижения
"великих целей". Найдется ли историк который рискнет сопоставить Германию
1939 года и сегодняшнюю Украину? Почему "взбесилась" Германия? Сейчас
так часто говорят:"фашист ы" ,"фашизм". При чем с обеих сторон. Кто есть кто ?
Вот разобраться бы в этом. Историки ау !
 
 
+9 #1047 Дочь Донбасса 03.08.2014 23:22
Цитирую Gera:
ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Одесса только что. Перевод:
Только что беркутня и охранники Ибицы вломили нашим активистам! Полная мобилизация! Геть ментовский беспредел! Берём шины и средства защиты!

Стримм тут http://www.ustream.tv/channel/gennadii-moskalenko
не пуганные дебилы! а как же мобилизация?? гля сколько добровольцев!!! !!
 
 
+2 #1048 diversav 03.08.2014 23:23
то,что происходит сейчас ,и не только в Украине,а и в Палестине,Газе, это не люди убивают людей(это не бизнес разборки),это зачистка гоев.А гои-испражнения жыдов.Майн Кампф секты хабад (Танья)есть в открытом доступе,они даже не прячут .
 
 
+9 #1049 bob123456 03.08.2014 23:23
 
 
+12 #1050 bob123456 03.08.2014 23:27
Путин - самый лучший! Остальные ему и в подмётки не годятся!!! 8)

 
 
+11 #1051 Дочь Донбасса 03.08.2014 23:27
Цитирую bob123456:
Спасибо Боб ,значит все наши ребята - ВДВ!!!! Да и жители Донбасса тоже!!!!!!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.10.2019 10:44

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+16 #1052 Gera 03.08.2014 23:29
 
 
+8 #1053 Дочь Донбасса 03.08.2014 23:31
https://vk.com/donbass_res?w=wall-3223620_641669
 
 
+9 #1054 bob123456 03.08.2014 23:33
 
 
+7 #1055 слесарь Полесов 03.08.2014 23:37
#915
Серёга Петрович наконец то предоставил веские доказательства своей умственной
неполноценности . Его идол Ленин велик оказывается потому, что таковым его считал его подельник по подрывной работе Горький. И более того, пишет Серёга Петрович. Не только Горький так считал. Считал так ещё и Иозеф Геббельс, честнейший , между прочим человек. Тут возразить нечего.
Судят человека как правило по делам, а дела таковы что подельники Ленина, в тылу своей воюющей страны, подняли вооружённый мятеж. " Я помню город Петроград в семнадцатом году, бежит матрос, бежит солдат, стреляют на ходу" - типичный военный переворот. И вот этот переворот Ленин потом перевёл в гражданскую войну, которую планировал заранее.
1915. Ленин статья "Превратить войну империалистичес кую в войну гражданскую ".
А теперь чего стоила эта война, развязанная Лениным, по британским данным, газета "The Scotsman ", 7 ноября 1923г без казаков и членов их семей.
ЖЕРТВЫ КРАСНОГО ТЕРРОРА
Епископов________________________________ 28
Священников_____________________________1 219
Проф. и преподавателей_ _______________ _6 000
Врачей____________________________________9 000
Землевладельцев________________________12 900
Офицеров________________________________54 000
Полицейских_____________________________70 000
Рабочих__________________________________193 300
Солдат___________________________________260 000
Служащих________________________________355 260
Крестьян_________________________________815 000
Итого____________________________________1 770 000
 
 
-8 #1056 diversav 03.08.2014 23:39
откуда пришёл Путин? Из системы ,матрицы.Вы думаете,алкаш Елцин его назначил преемником...да же если и так,Ельциным кто-то управлял?Кто?Я вам отвечу:зелёные бумажки.
 
 
+9 #1057 Gera 03.08.2014 23:42
Владислав Бриг
il y a 2 heures · Modifié
Страница из британской "The Independent" за 1993 год, представляющая
Осаму бин Ладена в статье под заголовком:
«Антисоветский воин ведёт свою армию по пути к миру».

Нет добра и зла.
Есть только то, что в данный момент выгодно определённой группе.
 
 
+5 #1058 санчес 03.08.2014 23:42
а действительно-ч то с Витренко, кто знает
 
 
+5 #1059 санчес 03.08.2014 23:43
Цитирую Георгий Киевский:
что витренко делала в 6 утра в пятизвёздочном отеле на подоле,если она живёт на оболони в 15 минутах езды метро от этого места?
могли просто все подстроить
 
 
-4 #1060 diversav 03.08.2014 23:44
[quote name="слесарь Полесов"]#915
Серёга Петрович наконец то предоставил веские доказательства своей умственной
неполноценности . Его идол Ленин велик оказывается потому, что таковым его считал его подельник по подрывной работе Горький. И более того, пишет Серёга Петрович. Не только Горький так считал. Считал так ещё и Иозеф Геббельс, честнейший , между прочим человек. Тут возразить нечего.
Дело не в Геббельсе или Гитлере,почему бы вам не обратиться к Черчиллю?
 
 
+12 #1061 bob123456 03.08.2014 23:45
 
 
+9 #1062 bob123456 03.08.2014 23:46
 
 
+6 #1063 Gera 03.08.2014 23:48
Сводка новостей ЛНР и ДНР от информационного агентства Одессы 3/08/2014 21:11

https://www.youtube.com/watch?v=IQMb4V2hHqQ
 
 
-4 #1064 diversav 03.08.2014 23:48
Цитирую diversav:
[quote name="слесарь Полесов"]#915
Считал так ещё и Иозеф Геббельс, честнейший , между прочим человек. Тут возразить нечего.
И как кончил этот "честнейший человек" Геббельс?Или это удел всех "чустнейших"люд ей на планете?
 
 
+12 #1065 bob123456 03.08.2014 23:51
 
 
+11 #1066 bob123456 03.08.2014 23:52
 
 
-4 #1067 diversav 03.08.2014 23:53
Цитирую diversav:
Цитирую diversav:
[quote name="слесарь Полесов"]#915
Считал так ещё и Иозеф Геббельс, честнейший , между прочим человек. Тут возразить нечего.
И как кончил этот "честнейший человек" Геббельс?Или это удел всех "чустнейших"людей на планете?
Если ты "цветной",то ты не вписываешься в 14/88....умнейш ий человек Геббельс .
 
 
+6 #1068 barbar 03.08.2014 23:53
кто предупрежден тот вооружен https://www.youtube.com/watch?v=rYcNej3kpJQ
 
 
+9 #1069 Gera 03.08.2014 23:55
Dmitry Dzygovbrodsky
Обращение жителя Горловки к "единоукраинцам " и Порошенко: "Мы вас будем резать, ребята. Мы вам ничего не простим."

http://www.youtube.com/watch?v=-Ktmizafb3M

Житель Горловки:
- Здесь торгуют помидорчиками, огурчиками... И прямое попадание. Ну что, суки, смотрите, блядь. Ребята, мы вас будем резать, блядь. Мы вас будем резать, ребята. Суки, мы вас будем резать. Ни одна падла живой от нас не уйдёт. Все смотрят? Господин Пётр Алексеич Порошенко, что тебе рассказать, а? Что тебе ещё сказать? Что тебе надо? У тебя есть внуки. У тебя есть дети... Это прямое попадение. Маленький рыночек. Здесь обычно сидели бабушки. Торговали цветами, помидорами, всё своим.
Другой житель Горловки:
- Иди сюда. Я не знаю откуда летели эти бомбы, но вы твари украинские забрали у меня жену, забрали соседа хорошего. Гореть вам в аду.
Первый житель Горловки:
- Больше сказать нечего. Ребята, это Донбасс. Это Горловка. Мы вам ничего не простим.

P.S. Распространяйте это видео. Показывайте евромайдановцам , показывайте единоукраинцам. Пусть они знают, что на Донбассе единоУкраины никогда больше не будет. На Донбассе ненавидят Украину. На Донбассе Украину не простят. Никогда. И будут мстить.
 
 
-1 #1070 diversav 03.08.2014 23:58
в чём чём,а в честности Геббельсу не откажешь...Так и Колин Пауэлл заверял,что у Ирака есть химоружие...Где доказательства?
 
 
+6 #1071 слесарь Полесов 03.08.2014 23:58
Цитирую diversav:
[quote name="слесарь Полесов"]#915
Серёга Петрович наконец то предоставил веские доказательства своей умственной
неполноценности. Его идол Ленин велик оказывается потому, что таковым его считал его подельник по подрывной работе Горький. И более того, пишет Серёга Петрович. Не только Горький так считал. Считал так ещё и Иозеф Геббельс, честнейший , между прочим человек. Тут возразить нечего.
Дело не в Геббельсе или Гитлере,почему бы вам не обратиться к Черчиллю?
Черчилль политик, а язык дан этой категории людей, чтобы скрывать свои мысли или же добиваться каких либо иных целей. Я же просто обращаюсь к цифрам.
 
 
+5 #1072 bob123456 03.08.2014 23:58
 
 
+6 #1073 Gera 04.08.2014 00:00
Николай Стариков :: официальная страница
Мертвый самолет или самолет мертвых?

В деле малайзийского «Боинга», сбитого 17 июля возле Донецка, обозначилась новая версия. По мнению немецкого авиационного эксперта Питера Хайсенко, лайнер обстреляли из авиационной пушки. Сделать это могла только украинская сторона – у ополченцев Донецкой народной республики нет авиации.

#Украине #Кризис #провокация

http://beriozka-rus.livejournal.com/356607.html
 
 
+8 #1074 Oxygen 04.08.2014 00:01
#1056 diversav 03.08.2014 23:39
----------------
Вы подданый какой страны?
-------------------
А "зелёные" бумажки?---так они и есть просто бумажки---реаль но ни чем не обеспеченные. Сплошной обман. Если бы Путин захотел "продать" или развалить Рассию--он бы уже давно это сделал. А так мы наблюдаем совершенно другую картинку. Россия ростёт, приумножает и расцветает. А всякие болотные кикиморы продолжают поливать всё вокруг своей болотной блевотиной. Агент пиндосси "пасечник"--тот молодец--добилс я внушительных результатов--- Разшатывал руину и подготовил почву для кровавой войны. Допустим всех неугодных истребили и остались на Земле одни правильные...Ну а дальше ЧТО? Вы думаете , что не будет войн и конфликтов?...Я сомневаюсь...Он и начнутся между "правильными" и "очень правильными" Всё зависит от ступени сознания людей.
 
 
+8 #1075 Gera 04.08.2014 00:02
Владислав Бриг
il y a 9 minutes, à proximité de Donetsk
Польская сельскохозяйств енная палата обвиняет власти Польши в эмбарго со стороны России. В сельхозпалате считают, что из-за неосторожных высказываний политиков по вопросу украинского кризиса пострадали, в первую очередь, крестьяне и садовники. Палата просит Еврокомиссию ускорить компенсацию потерь, которые понесут польские производители. "Субъекты, ориентированные на российский рынок, могут обанкротиться раньше завершения процедур ЕС", — значится в тексте обращения.
 
 
+8 #1076 Дочь Донбасса 04.08.2014 00:03
Цитирую Gera:
Dmitry Dzygovbrodsky
Обращение жителя Горловки к "единоукраинцам" и Порошенко: "Мы вас будем резать, ребята. Мы вам ничего не простим."

http://www.youtube.com/watch?v=-Ktmizafb3M

Житель Горловки:
- Здесь торгуют помидорчиками, огурчиками... И прямое попадание. Ну что, суки, смотрите, блядь. Ребята, мы вас будем резать, блядь. Мы вас будем резать, ребята. Суки, мы вас будем резать. Ни одна падла живой от нас не уйдёт. Все смотрят? Господин Пётр Алексеич Порошенко, что тебе рассказать, а? Что тебе ещё сказать? Что тебе надо? У тебя есть внуки. У тебя есть дети... Это прямое попадение. Маленький рыночек. Здесь обычно сидели бабушки. Торговали цветами, помидорами, всё своим.
Другой житель Горловки:
- Иди сюда. Я не знаю откуда летели эти бомбы, но вы твари украинские забрали у меня жену, забрали соседа хорошего. Гореть вам в аду.
Первый житель Горловки:
- Больше сказать нечего. Ребята, это Донбасс. Это Горловка. Мы вам ничего не простим.

P.S. Распространяйте это видео. Показывайте евромайдановцам, показывайте единоукраинцам. Пусть они знают, что на Донбассе единоУкраины никогда больше не будет. На Донбассе ненавидят Украину. На Донбассе Украину не простят. Никогда. И будут мстить.
не простят !! вместе мы не будем никогда!!!! Мы готовы глотки им перегрызть. Кстати в захваченных городах , они так нас боятся!!!! партизаны! и большая ненависть! Вопрос и что дальше?
 
 
+11 #1077 Oxygen 04.08.2014 00:07
"Субъекты, ориентированные на российский рынок, могут обанкротиться раньше завершения процедур ЕС", — значится в тексте обращения.
----------------
0)))) Ждём "польского" майдана))))) Зовите хохлов--они подсобят..у них опыт ого-гооо)))
 
 
+10 #1078 bob123456 04.08.2014 00:08
 
 
+12 #1079 Gera 04.08.2014 00:08
С форума:
"В тему к вопросам. Моя знакомая написала обращение к всем свидомым. Хочет повесить на страничке в фейсбуке.Достал и комменты патриотов

Обращение ко всем свидомым патриотам. Которые захлебываются в эмоциях от ненависти. Прошу вас трезво, спокойно, если это, конечно, возможно, объяснить всем несвидомым гражданам, к которым я принадлежу, результаты вашего скакания на майдане. Все, что написано будет с оскорблениями, читать не буду. Пересказ украинских СМИ меня тоже не интересует. Нет смысла дискутировать с телевизором. Меня интересуют только доказательства и личные мнения.
1.Прошу несколько убедительных аргументов в пользу того, что после переворота (вещи надо называть своими именами) вы убрали банду, продажных олигархов и заменили их честными, глубокопорядочн ыми политиками, например…
2.Докажите мне, несвидомой , что к власти пришел не олигарх3
3. Приведите примеры за 23 года незалежности, что вас продолжали угнетать. Кто? Где? Когда? Как? Какие вороженьки и как угнетали (кроме своих олигархов, естественно)
4.Аргументируйте, что строить процветающее европейское государство надо обязательно на лютой ненависти к другому народу и государству, оскорбляя и унижая его достоинство (типа «москаляку на гілляку, на ножі, ватники, колорады и тд) ,вместо того, чтобы созидать, строить и поднимать свою экономику в мире и дружбе с соседями.
5.Докажите, что бомбить города и села своей страны, убивать своих мирных жителей за то, что они провели « неправильный» референдум, что они не патриоты-это обязательно, это намного правильнее, чем вести пусть даже месяцами, пусть очень тяжелые, но переговоры и находить компромисс , делать взаимные уступки и т.д.
6. Объясните использование массированных артобстрелов и бомбардировок населенных пунктов с мирным населением и докажите, что это не открытый террор и уничтожение правительством своего народа. Во всем мире нет такой АТО, которая предполагает уничтожение гражданского населения и разрушения городов и сел и их инфраструктуры! АТО спасает беззащитных людей от захвативших их террористов. а если «террористы» защищают беззащитных людей от участников АТО, то это уже все, что угодно, но только не АТО. Это гражданская война и геноцид.
7. Оправдайте массовую гибель людей заботой о целостности страны. Докажите, что вы добрая и миролюбивая нация, и не страдаете неизлечимым майданом головного мозга, что вы отрезвели и поняли, что убивать и сжигать никого НЕЛЬЗЯ!! НИ ЗА КАКУЮ ИДЕЮ!! Докажите, что вы переживаете за каждого убитого человека неважно с какой стороны и не хотите ничьей смерти, продолжая гражданскую войну, посылая ни в чем неповинных людей, занятых мирным трудом, на убой.
8.Докажите мне, свидомые патриоты, что я должна продолжать любить свою страну, которая за 23 года больше всего умеет только патологически ненавидеть, проклинать и убивать, а не строить и созидать. Докажите. Без эмоций, без этого, вашего- вокзал,чемодан. ., зомби, Путин. Просто докажите. Что такую ненавидящую и безумную от крови, раболепствующую перед Западом страну надо уважать. Докажите. Аргументированн о. Спокойно. И без вечной песни о постоянных внешних врагах. Только что сами сделали, построили и чем гордиться можно.
Тысячи убитых. Сотни тысяч беженцев. Горе, страх, слезы. Изуродованные, искалеченные жизни, растерзанные тела. Инвалиды после войны. Вечная протянутая рука, ждущая подачек. Ненависть в телевизоре, ненависть в мозгах, ненависть в сердцах. И больше ничего…
Ни-че-го…
Маргарита Ушакова.
Киев "
 
 
+8 #1080 bob123456 04.08.2014 00:09
 
 
+9 #1081 слесарь Полесов 04.08.2014 00:11
Цитирую diversav:
Цитирую слесарь Полесов:
[quote name="diversav"][quote name="слесарь Полесов"]#915

Черчилль политик, а язык дан этой категории людей, чтобы скрывать свои мысли или же добиваться каких либо иных целей. Я же просто обращаюсь к цифрам.
цифры рисуют для гоев,не понятно?Веритьцифрам?
Эльфы верят, вы ведь эльф. Верьте сияниям и вибрациям, чувствуете мою вибрацию?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.10.2019 10:44

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+11 #1082 Дочь Донбасса 04.08.2014 00:11
все тишина закончена - обстрел Донецка!!!
 
 
+9 #1083 Дочь Донбасса 04.08.2014 00:14
Цитирую bob123456:
Мы называем ее - Горловская Мадонна
 
 
+9 #1084 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.08.2014 00:16
Максим Равреба: "Ополчение предложило батальону «Айдар» совместный поход на Киев"

http://russpatriot.ru/svd/712-maksim-ravreba-opolchenie-predlozhilo-batalonu-aydar-sovmestnyy-pohod-na-kiev.html
 
 
-6 #1085 diversav 04.08.2014 00:17
[quote name="слесарь Полесов"][quote name="diversav" ][quote name="слесарь Полесов"][quote name="diversav" ][quote name="слесарь Полесов"]#915

Ваши вибрации свидетельствуют о многом,например ,о неприятии мнений,НЕ сообразных с твоим.Вращаешьс я во Вселенной "Слесарь Полесов".
 
 
+7 #1086 Gera 04.08.2014 00:17
UPD 4: 00:25 (МСК) Над Снежным замечен ан-30, разведчик наматывает круги. С Харькова в сторону Краматорска ушел тяжелый транспортник С-17, груз пока не известен. В Донецке ополчение продолжает охоту на беспилотники, в районе Админпоселка прогремел взрыв.
Вторая половина дня прошла относительно спокойно, пока по неподтвержденны м данным удалось взять под контроль Красногоровку и Марьинку. В Луганске по прежнему нет электричества и перебои с водой. Авианалетов и артударов вечером вроде не было, по крайней мере таких данных не поступало.
UPD 5: 00:45 (МСК) Хунта возобновила артобстрел Донецка с МСТА-с, мощные разрывы слышны на южной стороне за Широким.
UPD 6: 00:55 (МСК) В районе блок-поста на Широком завязался бой, разрывы продолжаются.
 
 
+10 #1087 bob123456 04.08.2014 00:19
 
 
+7 #1088 bob123456 04.08.2014 00:21
Цитирую diversav:
[quote name="Oxigen"]#1056 diversav
я имею паспорт украинский,значит,я подданный страны украина.
получается,что не суть в том,что есть сильные или слабые страны ,а в том,что идёт (и давно)война всех против всех.Планетка должна сбросить вирус,а имя
вирусу-
homo sapiense...
 
 
+7 #1089 Oxygen 04.08.2014 00:22
Планетка должна сбросить вирус,а имя
вирусу-
homo sapiense...

---------------------
Где Вы таких глупостей нахватались??? Сколько лет живёт homo sapiense...на планете под названием Земля в Вашем понимании?
 
 
+9 #1090 Дочь Донбасса 04.08.2014 00:23
Цитирую Ю.Г.:
Максим Равреба: "Ополчение предложило батальону «Айдар» совместный поход на Киев"

http://russpatriot.ru/svd/712-maksim-ravreba-opolchenie-predlozhilo-batalonu-aydar-sovmestnyy-pohod-na-kiev.html
Поверте с карательными батальонами у нас не кто даже не разговаривает!! ! Их место на виселице!!! умЕЕМ ,практикуем, делаем!!!!!
 
 
+11 #1091 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.08.2014 00:26
25 вопросов, которые ставят в тупик "патриотов" Украины
1. Почему у власти снова олигархи, ведь майдан боролся как раз против этого?
2. Если Россия - это агрессор, то почему беженцы бегут в Россию?
3. Какие реальные действия принимает нынешняя власть на Украине для улучшения уровня жизни населения?
4. Почему российским журналистам запрещают въезд на Украину? 
5. В какую страну США принесли улучшения? 
6. Все укрСМИ, которые поддержали майдан, контролируются нынешними олигархами и США. Так может это было нужно им, а не вам?
7. Почему украинские националисты работают на евреев?
8. Янукович не был отстранен от власти конституционным способом. Вы в курсе?
9. Читали ли вы соглашение о ассоциации с ЕС?
10.
Почему те, кто сейчас у власти не урезают себе зарплаты на нужды армии
(ведь они же патриоты) , а вместо этого снимают деньги с бюджетников?
11. Почему сынки олигархов ещё не воюют на Донбассе?
12.
Американские компании Шелл и Шеврон уже выкупили себе часть украинской
территории для добычи сланцевого газа. Как вам это нравится?
13. Нацбанк Украины принадлежит США и вся страна обязана зависеть от доллара. Незалежність, говорите? Уточните, от кого именно?
13.
Кстати, доллар, а вместе с ним цены на бензин, лекарства, ком. услуги и
прочее продолжают расти. Вы именно об этом и мечтали, да?
14. Яценюк до сих пор не вернул золото скифов Украине. Ну и пусть забирает, вам жалко что ли?
15. Почему Порошенко не продал свой бизнес, как и обещал, а вместо этого купил ещё один завод?
16. Почему нет объективного расследования убийств на майдане, в Одессе, Мариуполе и тд?
17. Если Россия воюет с Украиной, то почему на Украине уже 3-я мобилизация, а в РФ - ни одной?
18. Почему Россия лечит украинских военных и отправляет их домой, ведь они же для них враги?
19. Почему у жителей Донбасса не может быть собственного мнения? Или демократия доступна только для избранных?
20. Если они "ватники" и "колорады", то почему им нельзя от вас отделиться и жить по своим правилам?
21.
Почему жители западной Украины, которых присоединили только в 1939 году
(а до этого они не имели никакой государственнос ти) считают себя
титульной нацией?
22. Почему те, кто ещё год назад были аполитичны и считали, что живут в отсталой стране вдруг стали патриотами?
23. Почему большинство этих украинских патриотов плохо знает украинский язык, говорит и пишет с ошибками?
24. Вы в курсе, что почти все, кто сейчас у власти в Украине имеют судимости или были в международном розыске?
25.
Зимой у вас не будет газа, отопления, горячей воды, электричества,
продуктов и, вероятно, зарплат тоже. Кто в этом будет виноват? 
Ответы.
1 Москали виноваты. Скачем!
2 Москали виноваты. Скачем!
3 Москали виноваты. Скачем!
4 Москали виноваты. Скачем!
5 Москали виноваты. Скачем!
6 Москали виноваты. Скачем!
7 Москали виноваты. Скачем!
8 Москали виноваты. Скачем!
9 Москали виноваты. Скачем!
10 Москали виноваты. Скачем!
11 Москали виноваты. Скачем!
12 Москали виноваты. Скачем!
13 Москали виноваты. Скачем!
14 Москали виноваты. Скачем!
15 Москали виноваты. Скачем!
16 Москали виноваты. Скачем!
17 Москали виноваты. Скачем!
18 Москали виноваты. Скачем!
19 Москали виноваты. Скачем!
20 Москали виноваты. Скачем!
21 Москали виноваты. Скачем!
22 Москали виноваты. Скачем!
23 Москали виноваты. Скачем!
24 Москали виноваты. Скачем!
25 Москали виноваты. Скачем!
 
 
+5 #1092 Gera 04.08.2014 00:29
https://www.youtube.com/watch?v=xaZ4f9nnCec

Задело Исповедь карателя.
 
 
+6 #1093 Дочь Донбасса 04.08.2014 00:34
обстреливают Донецк из МСТА-с -мощные взрывы!!!
 
 
-4 #1094 diversav 04.08.2014 00:35
Цитирую Oxigen:
Планетка должна сбросить вирус,а имя
вирусу-
homo sapiense...

---------------------
Где Вы таких глупостей нахватались??? Сколько лет живёт homo sapiense...на планете под названием Земля в Вашем понимании?
дело не в том,сколько лет живёт вид хомо саниенс,а в том,сколько этому виду осталось жить.Судя по накалу идиотизма,немно го.
 
 
+6 #1095 Oxygen 04.08.2014 00:37
http://www.youtube.com/watch?v=REWb6vh4MpA&feature=youtu.be
----------------------------
Это часть трофеев..Откуда ? Оттуда!!!
 
 
-4 #1096 diversav 04.08.2014 00:40
плюрализьм,такс сзть
 
 
+6 #1097 Oxygen 04.08.2014 00:41
Не надо тут грубить парниша...Аргум ентируй лучше свои доводы. Как языком мелют и блеют на майдане---мы уже наслушались.
 
 
+7 #1098 Gera 04.08.2014 00:42
Владислав Бриг
il y a 24 minutes, à proximité de Donetsk
Фамилии отличившихся в нанесении авиаударов по жилым кварталам запомним....

Ко Дню Воздушных Сил президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о награждении государственным и наградами украинских летчиков, которые проявили мужество и героизм при выполнении боевых задач в зоне проведения антитеррористич еской операции. Как отмечается в документе, текст которого опубликован на официальном Интернет-предст авительстве главы государства, орденом Богдана Хмельницкого І степени посмертно награждены подполковник Руслан Плоходько и подполковник Сергей Руденко, которые 3 мая 2014 года отвели подбитый самолет за город Славянск, спасая жизни мирных жителей». «Орденом Богдана Хмельницкого II степени награжден полковник Сергей Пожидаев. Орденами Богдана Хмельницкого III степени отмечено полковника Романа Дубинецкого, полковника Дмитрия Мимрикова, майора Григория Сытника и подполковника Максима Федорова. Орденом «За мужество» III степени награжден капитан Денис Русинов. Полковник Олег Нечипорук отмечен Орденом Даниила Галицкого»
 
 
+8 #1099 Дочь Донбасса 04.08.2014 00:46
Цитирую diversav:
[quote name="diversav"][quote name="Oxigen"]Планетка должна сбросить вирус,а имя
вирусу-
homo sapiense...

---------------------
Где Вы таких глупостей нахватались???
Нахватался,как сучка блох.Легче тебе стало?
Вот таких умных приглашаю в гости. Бесплатно!!! Вы сможете увидеть снаряды и услышать бомбы!!! Не выходя из дома!!! Можно орать слава Украине!! Но это полный экстртим - убьют!
 
 
-7 #1100 diversav 04.08.2014 00:46
идёт зачистка территорий ДНР и ЛНР,и такое впечатление,что с молчаливого согласия всех,участвующи х в этой бойне(кроме населения.Котор ое как раз и зачищают).
 
 
+12 #1101 Gera 04.08.2014 00:50
Andrej Raskalov
Мариупольское Сопротивление(https://vk.com/mariupoldnropolchenie)

Не смотря на все события которые мы наблюдаем , мы не собираемся сдавать свой город,и будем сражаться до последнего за освобождение территории нашего города и территории Донбасса, от про украинских террористически х группировок.

Просьба о репосте!
 
 
-2 #1102 diversav 04.08.2014 00:51
Цитирую Дочь Донбасса :
Цитирую diversav:
[quote name="diversav"][quote name="Oxigen"]Планетка должна сбросить вирус,а имя
вирусу-
homo sapiense...

---------------------
Где Вы таких глупостей нахватались???
Нахватался,как сучка блох.Легче тебе стало?
Вот таких умных приглашаю в гости. Бесплатно!!! Вы сможете увидеть снаряды и услышать бомбы!!! Не выходя из дома!!! Можно орать слава Украине!! Но это полный экстртим - убьют!
Вы думаете,нас в Днепре это не коснется...Прос то у вас это началось ,а здесь
продолжится,и будем умирать,те,кто не успеет уйти.Идёт война.Впрочем,о чём это я?
 
 
+16 #1103 Oxygen 04.08.2014 00:55
Ко Дню Воздушных Сил президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о награждении государственным и наградами украинских летчиков,
------------------------
Вот спасибо Педро))) Сам всех и сдал...Я же говорю---страна стукачей. карателей и предателей. "Герои" укролюфтваффе! Ждите в гости ваших "поклонников" Люди вам подарок принесут---живу ю рыбу.....
 
 
+7 #1104 Дочь Донбасса 04.08.2014 00:55
Цитирую diversav:
Цитирую Дочь Донбасса :
Цитирую diversav:
[quote name="diversav"][quote name="Oxigen"]Планетка должна сбросить вирус,а имя
вирусу-
homo sapiense...

---------------------
Где Вы таких глупостей нахватались???
Нахватался,как сучка блох.Легче тебе стало?
Вот таких умных приглашаю в гости. Бесплатно!!! Вы сможете увидеть снаряды и услышать бомбы!!! Не выходя из дома!!! Можно орать слава Украине!! Но это полный экстртим - убьют!
Вы думаете,нас в Днепре это не коснется...Просто у вас это началось ,а здесь
продолжится,и будем умирать,те,кто не успеет уйти.Идёт война.Впрочем,о чём это я?
вы не смогли сразу понять кто вам брат - теперь пожалуйте в ад!
 
 
+7 #1105 bob123456 04.08.2014 00:57
 
 
+15 #1106 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.08.2014 00:57
Концерт Ани Лорак в Одессе начался, несмотря на столкновения
Концерт Ани Лорак в ночном клубе «Ибица» начался, несмотря на попытку активистов «Евромайдана» его сорвать. Заведение охраняют десятки сотрудников милиции.
Тем временем одесский «Правый сектор» и «евромайдановцы » созывают сторонников, чтобы вернуться в Аркадию и отомстить правоохранителям.
Оставшиеся у клуба активисты скандируют «Ганьба!», пытаясь перекричать голосистую исполнительницу.
Около 200 правоохранителе й разогнали толпу протестующих (примерно 100 человек), применив резиновые дубинки

Надо было мочить укро-фашистов! Странно что только менты там разгоняли. А где же одесситы? Что некому собраться и разогнать сотню майданутых отморозков?
 
 
+8 #1107 санчес 04.08.2014 01:03
Цитирую Ю.Г.:
Концерт Ани Лорак в Одессе начался, несмотря на столкновения
Концерт Ани Лорак в ночном клубе «Ибица» начался, несмотря на попытку активистов «Евромайдана» его сорвать. Заведение охраняют десятки сотрудников милиции.
Тем временем одесский «Правый сектор» и «евромайдановцы» созывают сторонников, чтобы вернуться в Аркадию и отомстить правоохранителям.
Оставшиеся у клуба активисты скандируют «Ганьба!», пытаясь перекричать голосистую исполнительницу.
Около 200 правоохранителей разогнали толпу протестующих (примерно 100 человек), применив резиновые дубинки

Надо было мочить укро-фашистов! Странно что только менты там разгоняли. А где же одесситы? Что некому собраться и разогнать сотню майданутых отморозков?
Одесса уже давно не та, она перестала быть городом-героем, так припортовая проститутка, большинство населения типичное жлобье-торгаши барыжные, и в городе очень много иайданутых появилось, им плевать на события 2 мая и на фашизм, барыги есть барыги, они вон на памятник Новодворской собирают-так помнят события 2 мая-это вам не героический Донбасс, Одессу, если бы и побомбят, то как то так-больше донецких жалко, там трудяги, а тут барыги
 
 
+3 #1108 Gera 04.08.2014 01:04
Цитирую Ю.Г.:
Концерт Ани Лорак в Одессе начался, несмотря на столкновения
Концерт Ани Лорак в ночном клубе «Ибица» начался, несмотря на попытку активистов «Евромайдана» его сорвать. Заведение охраняют десятки сотрудников милиции.
Тем временем одесский «Правый сектор» и «евромайдановцы» созывают сторонников, чтобы вернуться в Аркадию и отомстить правоохранителям.
Оставшиеся у клуба активисты скандируют «Ганьба!», пытаясь перекричать голосистую исполнительницу.
Около 200 правоохранителей разогнали толпу протестующих (примерно 100 человек), применив резиновые дубинки

Надо было мочить укро-фашистов! Странно что только менты там разгоняли. А где же одесситы? Что некому собраться и разогнать сотню майданутых отморозков?
http://www.youtube.com/watch?v=yVcPmMq7qYA#t=43
 
 
+7 #1109 bob123456 04.08.2014 01:06
Цитирую diversav:
идёт зачистка территорий ДНР и ЛНР,и такое впечатление,что с молчаливого согласия всех,участвующих в этой бойне(кроме населения.Которое как раз и зачищают).
Когда ты таким дебилом стал? С рождения?
 
 
+7 #1110 Дочь Донбасса 04.08.2014 01:07
Цитирую Дочь Донбасса :
Цитирую diversav:
Цитирую Дочь Донбасса :
Цитирую diversav:
Цитирую diversav:
Цитирую Oxigen:
Планетка должна сбросить вирус,а имя
вирусу-
homo sapiense...

---------------------
Где Вы таких глупостей нахватались???
Нахватался,как сучка блох.Легче тебе стало?
Вот таких умных приглашаю в гости. Бесплатно!!! Вы сможете увидеть снаряды и услышать бомбы!!! Не выходя из дома!!! Можно орать слава Украине!! Но это полный экстртим - убьют!
Вы думаете,нас в Днепре это не коснется...Просто у вас это началось ,а здесь
продолжится,и будем умирать,те,кто не успеет уйти.Идёт война.Впрочем,о чём это я?
вы не смогли сразу понять кто вам брат - теперь пожалуйте в ад!
[quote name="санчес"][quote name="Ю.Г."]Концерт Ани Лорак в Одессе начался, несмотря на столкновения
Концерт Ани Лорак в ночном клубе «Ибица» начался, несмотря на попытку активистов «Евромайдана» его сорвать. Заведение охраняют десятки сотрудников милиции.
Тем временем одесский «Правый сектор» и «евромайдановцы» созывают сторонников, чтобы вернуться в Аркадию и отомстить правоохранителям.
Оставшиеся у клуба активисты скандируют «Ганьба!», пытаясь перекричать голосистую исполнительницу.
Около 200 правоохранителей разогнали толпу протестующих (примерно 100 человек), применив резиновые дубинки

Надо было мочить укро-фашистов! Странно что только менты там разгоняли. А где же одесситы? Что некому собраться и разогнать сотню майданутых отморозков?
Одесса уже давно не та, она перестала быть городом-героем, так припортовая проститутка, большинство населения типичное жлобье-торгаши барыжные, и в городе очень много иайданутых появилось, им плевать на события 2 мая и на фашизм, барыги есть барыги, они вон на памятник Новодворской собирают-так помнят события 2 мая-это вам не героический Донбасс, Одессу, если бы и побомбят, то как то так-больше донецких жалко, там трудяги, а тут барыги
нет ,подымется Одесса !!!!!! Просто ей сейчас тяжело
 
 
+4 #1111 Gera 04.08.2014 01:10
Цитирую санчес:
Цитирую Ю.Г.:
Концерт Ани Лорак в Одессе начался, несмотря на столкновения
Концерт Ани Лорак в ночном клубе «Ибица» начался, несмотря на попытку активистов «Евромайдана» его сорвать. Заведение охраняют десятки сотрудников милиции.
Тем временем одесский «Правый сектор» и «евромайдановцы» созывают сторонников, чтобы вернуться в Аркадию и отомстить правоохранителям.
Оставшиеся у клуба активисты скандируют «Ганьба!», пытаясь перекричать голосистую исполнительницу.
Около 200 правоохранителей разогнали толпу протестующих (примерно 100 человек), применив резиновые дубинки

Надо было мочить укро-фашистов! Странно что только менты там разгоняли. А где же одесситы? Что некому собраться и разогнать сотню майданутых отморозков?
Одесса уже давно не та, она перестала быть городом-героем, так припортовая проститутка, большинство населения типичное жлобье-торгаши барыжные, и в городе очень много иайданутых появилось, им плевать на события 2 мая и на фашизм, барыги есть барыги, они вон на памятник Новодворской собирают-так помнят события 2 мая-это вам не героический Донбасс, Одессу, если бы и побомбят, то как то так-больше донецких жалко, там трудяги, а тут барыги
Я правда Вас уважаю, но не могу молчать.Скажите сколько Одесситов сражаются за Новороссию на Донбассе ? Я помню им говорили, что придет время и освободят и их .НЕ ГОВОРИТЕ ТАК БОЛЬШЕ.
Вы уверенны что все Одесситы предатели ?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.10.2019 10:44

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #1112 Gera 04.08.2014 01:22
Cоветник Порошенко: Новый план взятия Донецка станет "неожиданностью "



КИЕВ, 3 августа. Советник президента Украины Юрий Луценко заявил о существовании плана взятия Донецка, который станет неожиданностью для ополченцев. Об этом сообщает пресс-служба партии "Третья Украинская Республика".

"Если мы его реализуем, а это требует максимального напряжения всех сил государства, можно будет увереннее смотреть в будущее Украины", — заверил Луценко. По его словам, "взятие столицы Донбасса будет означать 90 процентов победы", после чего нельзя будет говорить о "каких-то тамошних республиках", когда столица края будет в руках украинских властей.

Как сообщалось, на Востоке Украины продолжается силовая операция украинских военных, направленная против сторонников самопровозглаше нных Луганской и Донецкой "народных республик". По сообщениям ополченцев ДНР и ЛНР, военная операция ведется с применением авиации и тяжелой артиллерии.

Занявший в ходе выборов 25 мая пост президента страны Петр Порошенко заявил, что при нем АТО будет завершена в течение нескольких дней, однако боевые действия продолжаются. В ходе обстрелов и авианалетов гибнут в том числе мирные граждане, разрушаются жилые дома и инфраструктура Донбасса, останавливается промышленное производство.

По данным мониторинговой миссии Управления Верховного комиссара Объединенных Наций по правам человека (УВКПЧ), с начала апреля жертвами спецоперации на Востоке Украины стали свыше 1 тыс. 100 человек, ранены почти 3,5 тыс. СНБО Украины собщает, что в ходе спецоперации погибли 348 украинских военнослужащих. 1232 человека получили ранения. Ранее спикер парламента "Новороссии" Олег Царев заявлял, что украинские силовики занижают потери среди военных. По его данным, за время АТО на Украине погибли от 3,5 до 5 тысяч военных.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/08/03/1299628.html
 
 
+10 #1113 Oxygen 04.08.2014 01:25
Вы уверенны что все Одесситы предатели ?
----------------------
Безусловно в Одессе очень много нормальных людей. Мы помним многотысячные митинги и шествия. А эта гопота, что на видео--приезжие заморышы . Как и фейковый митинг в Славянске.- https://www.youtube.com/watch?v=S0L0ioucADY Я таких дебилов в Славянске не видел. Вы на мову обратите внимание---ну не говорят в Славянске так...и тем более не поют. Кого мы тут лечим???
 
 
+7 #1114 Gera 04.08.2014 01:32
Цитирую Oxigen:
Вы уверенны что все Одесситы предатели ?
----------------------
Безусловно в Одессе очень много нормальных людей. Мы помним многотысячные митинги и шествия. А эта гопота, что на видео--приезжие заморышы . Как и фейковый митинг в Славянске.- https://www.youtube.com/watch?v=S0L0ioucADY Я таких дебилов в Славянске не видел. Вы на мову обратите внимание---ну не говорят в Славянске так...и тем более не поют. Кого мы тут лечим???
У меня в ветке много Одесситов и им больно всё это читать, как и Харьковчанам слышать.Харьков сдулся..., как и мне, когда говорят о Днепре,как о бендеровском гадючнике.Пощад ите людей, которые верят и ждут освобождения.Вс помните 41г.Не всё было ясно в начале войны...
 
 
+11 #1115 слесарь Полесов 04.08.2014 01:38
 
 
+9 #1116 Gera 04.08.2014 01:49
03.08.2014 23:20 мск. Сообщение от корр. А. Краснощекова.

"Несколько общежитий в Донецке битком набиты беженцами из-под Горловки, Шахтёрска. Женщины, пенсионеры, дети, инвалиды. В основном недавно прибывшие. Некоторые с одной только сумкой, в халатах, шлёпанцах. Все говорят, что везли их сюда ополченцы.
Очень напуганные взрослые и дети. Признаются, что прячутся после хлопка дверью. Рядом ж/д путь, шум от него у некоторых вызывает буквально истерику.
Молитва за Стрелкова. Встретил Крестный ход в центре Донецка несколько дней назад (см. видео)".
https://www.youtube.com/watch?v=y_SvIo7lENc
 
 
+6 #1117 Gera 04.08.2014 01:54
Сводки от ополчения Новороссии
04.08.2014. Сводка с мест за последние часы.

Противник пытается прорваться к Донецку, направляя свои удары на Красногоровку и Марьинку.
На Петровке утром появилась вода, с электричеством и мобильной связью проблемы сохраняются.
00:25 (МСК) Над Снежным замечен АН-30, разведчик наматывает круги. С Харькова в сторону Краматорска ушел тяжелый транспортник С-17, груз пока не известен. В Донецке ополчение продолжает охоту на беспилотники, в районе Админпоселка прогремел взрыв.
Вторая половина дня прошла относительно спокойно. Пока, по неподтвержденны м данным, удалось взять под контроль Красногоровку и Марьинку. В Луганске по-прежнему нет электричества и перебои с водой, авианалетов и артударов вечером вроде бы не было, по крайней мере, таких данных не поступало.
00:45 (МСК) Хунта возобновила артобстрел Донецка с МСТА-с, мощные разрывы слышны на южной стороне за Широким.
00:55 (МСК) В районе блок-поста на Широком завязался бой, разрывы продолжаются.

28 minutes ago
 
 
+4 #1118 Gera 04.08.2014 01:55
Сводки от ополчения Новороссии
04.08.14. Сообщение от очевидцев.

"В Славянске во дворе Сельхозтехникум а (ул. Свободы) размещено большое количество бронетехники, в составе - 6 ГРАДов, БТРы, грузовики. Личный состав размещён в общежитии техникума. По свидетельствам - колонна в боевой готовности, готова выдвинуться. Тот же источник сообщает, что вчера была слышна стрельба на окраинах Славянска."

31 minutes ago
Сводки от ополчения Новороссии
04.08.2014 0:45 Сообщение Агентства "Новороссия"

"В оккупированном Украиной Докучаевске люди в чёрной форме и с красными повязками расстреляли 18 жителей. Об этом Комитету социальных коммуникаций (КСК) ДНР сообщили местные жители.

По их словам, со вчерашнего дня вечером вооруженные люди, в черной форме, балаклавах, с красными повязками на рукаве расстреливают мирное население. Уже известно о 18 убитых, количество пропавших людей точно неизвестно.

Кроме того, они сообщили, что в Докучаевске (на Совхозе) установили 2 установки “Град” и одну установку на кладбище. А между Старобешево и Докучаевском проследовало около 50 единиц техники и 4 установки “Град”.

“Вчера около 20:15 из Дебальцево, объездная трасса Ростов-Луганск – стреляли в сторону Енакиево фосфорными бомбами”, - сообщают очевидцы".

38 minutes ago
 
 
+4 #1119 Gera 04.08.2014 02:22
 
 
+2 #1120 слесарь Полесов 04.08.2014 02:30
Спокойной ночи
 
 
+9 #1121 злой слесарь 04.08.2014 05:08
================
обращение жителей Горловки к укропам
По просьбе ДаДзи
(Распространи максимально)
Вставляю видео (Горловка, неделю назад)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-Ktmizafb3M[/youtube]
Ему это видео ребята Безлера прислали.

п.с. от меня.

Вот абсолютно не шучу. Те кто сейчас "повiстку" получил, исключительно человеколюбивый совет-лучше два года тюрьмы.
Польша, Россия, да хоть Уругвай. Сейчас не надо ехать на Донбасс. Сейчас в Ополчение пошли люди с "личными счетами". Стрелок не может, да и уже не хочет, бегать за каждым и проверять соблюдение законности.

Есть вопросы? Поймайте любого хирурга из больниц Харькова, Одессы, Днепропетровска и спросите что и как стало идти эту неделю с Донбасса. И это только те кто выжил.

Бегите сами! Забирайте родных! Платите военкомам! Идите на майдан! Делайте что хотите! Но учтите, больше "онижедети" "настозачто" не работает. Только если сразу в штаб к Стрелку попадете, тогда еще, может быть, и спасетесь. А НАРОД сильно-сильно стал не любить. Раньше раскачивались, ржали, собирались...

Теперь воюют и убивают. Не верите? Дело ваше! Но я точно знаю момент в который вы вспомните этот текст.
это будет ПОСЛЕДНИЙ момент!
 
 
+6 #1122 злой слесарь 04.08.2014 05:20
================
удивительные люди

Хохлопитеки пророчат подобное России
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=H5bXk5ZlDk4[/youtube]

А то что именно так сейчас на украине? Ну да это кремлевская пропаганда;)
 
 
+8 #1123 злой слесарь 04.08.2014 05:25
==============
Че деется...

Бывшие Беркуты евромайдаунов отмудохали в Одессе.

( Читать дальше... )
А от чего? Марк Гордиенко баблом не поделился за рэкет со своим быдлом.
И еще: "Люди в черном" сегодня пытались атаковать Куликово, но там получились обоюдные звездюли, наших нескольких забрали - теперь они потерпевшие, побои сняты, заявления написаны.
 
 
+7 #1124 злой слесарь 04.08.2014 05:41
=================
4 авг, 2014

ПРЕДЛОЖЕНИЕ БЕЖЕНЦАМ

Предлагаю жилье в Тамбовской области беженцам
Предлагаю дом бесхозный на юге Тамбовской области для беженцев из Украины. Дом кирпичный, две комнаты, печь, свет, газ по границе. Участок 50 соток, на участке хозпостройки. Нужны мужские руки, т.к. в доме необходим ремонт. В селе есть колхоз, школа, медпункт, магазины. Дом можно выкупить. Я — собственник.
Телефон: 8 906 710-41-89
E-mail:
 
 
+7 #1125 злой слесарь 04.08.2014 05:47
==============
Очевидцы о преступлениях карателей Киев

Каждый день общаюсь с пострадавшими из Донецкой и Луганской областях. Работать стало практически невозможно, люди очень испуганы поведением "вызволителей". Расстрелы "мирняка" в Славянске -оказалось, были, но дадут показания и по убитым и по месту захоронений не при этой власти.
Из последней сообщенной мне информации:
1. В п.Боровское (около г. Северодонецк) примерно 30-31.07.14 боевиками Нацгвардии похищен джип КИА.
2. Расстреляны из вертолета ВСУ беженцы из Амвросиевского р-на, примерно под Снежном. В расстрелянной а/м ехал Юрий Торченко, пытался вывезти с собой еще 2 н/летних племянников. Все мертвы.
Еще раз говорю-с людьми общаться очень сложно. Постоянно приходиться оправдываться, что не все в Киеве рады приходу хунты и безнаказанным убийствам граждан Украины на ЮВУ.
 
 
+5 #1126 злой слесарь 04.08.2014 06:09
==============
Как в Мелитополе разносят повестки
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CIPn6x2xVSw[/youtube]
 
 
+5 #1127 злой слесарь 04.08.2014 06:28
=============
О чеченцах

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=c4UDuWby13Y[/youtube]

Каша в голове этого укровоена понятна: на полную мощь работают излучатели по Стругацким, в виде УкроСМИ. Но лично меня его слова порадовали, в том смысле, что все, как говорили мои вежливые друзья: в ВСУ полнейший бардак, это не просто слабая армия, это недоармия, все разговоры о том, что эти горе вояки могут органзовать какое-либо внятное сопротивление нашим ВС бред и пропагандистски й миф. Не зря когда армия Новороссии окружала укропов в Южном котле, соотношение было один к пяти...
( Читать дальше... )
 
 
+5 #1128 злой слесарь 04.08.2014 06:42
=============
Интересно
Первый чемпионат мира по танковому биатлону пройдет на полигоне Таманской мотострелковой дивизии в подмосковном Алабино с 4 по 16 августа. В нем примут участие 12 команд из России, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии и Сербии.

Освещать чемпионат мира будут более 600 представителей российских СМИ и свыше 100 журналистов из США, Великобритании, Германии, Франции, Испании, Саудовской Аравии и других стран, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минобороны РФ.

Единым танком соревнований выбран Т-72 ( Читать дальше... )
 
 
+6 #1129 злой слесарь 04.08.2014 06:46
=============
Информация с мест
С той стороны:

"У нас тут тихая паника, ожидается звёздотмирание и лампасолиняние, из Киева грозят всеми карами небесными, если техника из восточных котлов попадёт в руки ополченцев! Как сказал один из приехавших оттуда, ополчение сказало х... вам будете уничтожать, живыми не выпустим. Про деблокирование уже и не говорит никто, зато предлагают к е....ням расх...чить места дислокации тяжёлого вооружения с воздуха и тяжёлой артиллерией. Мол личный состав потом пусть сдаётся, они будут не при чём. Могут и натворить, благо есть на кого потери списать, только опять всё через жопу выйдет, солдатиков побьют а железо уцелеет. Короче в дурдом лекарства не завезли.... Наш "гений" снова в госпитале, старая хитрая сука"
( А тут приятное видео )
-------------------------

Информация с мест

"25 всё, смысле совсем всё. Количество пленных говорить стесняюсь потому что снова скажешь фантастика. Один урод подорвался гранатой вместе с БМДэшкой, был ранен в ноги, заполз и рванул себя. Пленные говорят был самым упоротым нациком в роте. Не был бы сука фашистом, можно было бы уважать. Офицеров? Всё одно берём, не звери же... "
 
 
+6 #1130 злой слесарь 04.08.2014 06:48
===============
Ёптыть

https://twitter.com/abunin
Об этом надо рассказать: Таджикам, Киргизам, Молдаванам, Украинцам, Узбекам, Китайцам, Корейцам, Вьетнамцам и многим многим другим.
 
 
+10 #1131 Homo sapiens 04.08.2014 07:12
всем с добрым утром.

Голландская газета "AD" (вторая по тиражам в Нидерландах) на первую обложку вынесла милитари-портрЭ т Порошенко с заголовком "Является ли он нашим другом?"

Газета пишет: "Украинский президент обещал не воевать в районе, прилегающем к месту падения лайнера MH17. Но прямо сейчас армия блокирует доступ к месту катастрофы. Это вызывает раздражение политиков Гааги. Можем ли мы по-прежнему доверять украинцам?"
В AD приводят мнение ряда депутатов нидерландского парламента по поводу этого. Пока еще они больше задаются вопросами о том, к чему бы это Украине, чем находят ответы. Хотя прямого допущения того, что украинцы могут стараться разрушить свидетельства своей причастности к роковому выстрелу, политики и эксперты пока не делают, тем не менее они в открытую говорят, что Киев зародил сомнения в своей искренности. Депутат от христианских демократов Питер Омтзихт (Pieter Omtzigt- Хотя он и сторонник жестких санкций против России.) заявил, что в данный момент действия Украины напрямую противоречат интересам Голландии.
из ВК

 
 
+7 #1132 Homo sapiens 04.08.2014 07:14
Общественная палата России проанализировал а Факультативный протокол к Конвенции ООН о правах ребёнка, который касается участия детей в вооруженных конфликтах. Согласно документу, Украина обязалась не привлекать к военной службе граждан, не достигших 19 лет. Однако, по информации из открытых источников, в нацгвардию Украины призывают лиц с 18 лет и даже младше.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/43738#ixzz39OSCFcLw
 
 
+10 #1133 Homo sapiens 04.08.2014 07:16
Цитирую diversav:
идёт зачистка территорий ДНР и ЛНР,и такое впечатление,что с молчаливого согласия всех,участвующих в этой бойне(кроме населения.Которое как раз и зачищают).
 
 
+4 #1134 Homo sapiens 04.08.2014 07:18


Дмитрий Дзыговбродский
Вопрос: Что у единоукраинцев с головой?

Что за новая психическая девиация? Я даже не знаю, как комментировать этот монолог. Уже не могу ржать - живот болит. :)

из сериала отпусти меня трава серия 59 :lol:
 
 
+7 #1135 evdokimov.ru 04.08.2014 07:29
Охренеть: Обама увидел в Путине опасность для России
http://lenta.ru/news/2014/08/04/obama/



Видно Обамка обкурился бадяжной наркотой?
 
 
+11 #1136 Homo sapiens 04.08.2014 07:30
В Харькове взорвали военный комиссариат

Источник: http://delo.ua/ukraine/v-harkove-vzorvali-voennyj-komissariat-243482/ © delo.ua
 
 
+8 #1137 злой слесарь 04.08.2014 07:35
==============
Сколько лет назад появились украинцы? politichanka

Сегодня я нашла точный ответ на вопрос, сколько лет назад появились украинцы. Оказывается, процесс появления украинцев как народа задокументирова н, причем проукраинскими источниками.

В США еще с 1893 года издается эмигрантская газета "Свобода" проукраинской направленности. Она издается до сих пор, и на официальном сайте этой газеты висит архив всех ее номеров. Я проследила, когда эта газета впервые начала писать об украинском народе и нашла именно тот номер, где слово "русский народ", как ранее себя называли украинцы, внезапно поменялось на "украинский народ". Хотите узнать, что эта была за дата? Что называется, и ста лет не прошло... ( Далее )
 
 
+1 #1138 evdokimov.ru 04.08.2014 07:36
Цитирую Homo sapiens:


Дмитрий Дзыговбродский
Вопрос: Что у единоукраинцев с головой?

Что за новая психическая девиация? Я даже не знаю, как комментировать этот монолог. Уже не могу ржать - живот болит. :)

из сериала отпусти меня трава серия 59 :lol:
Да нет, всё осмыслено. Рекомендую:
http://www.youtube.com/watch?v=rYcNej3kpJQ
 
 
+10 #1139 злой слесарь 04.08.2014 07:42
===============
ТЕЛЬМАНУ В РЕЙХЕ НЕ МЕСТО
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LGVD2M2yH5A[/youtube]
Наталья Витренко найдена мертвой (повешенной) в отеле Fairmont, - сообщает Информационное Агентство Эксперт новостей (Xpinform.ru). Смерть наступила примерно в 6.00 утра по Киевскому времени. Смерть Витренко в органах правопорядка столицы Украины пока что не подтвердили, тем не менее, информацию частично подтвердил Олег Царев. По словам одного из лидеров сепаратистов, Наталья Витренко не выходила на связь со вчерашнего вечера. "Скорее всего, речь идет о самоубийстве, но ничего нельзя исключать", - отметил Царев... Ранее заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар сообщила, что российские средства для финансирования сепаратистов в Восточных регионах поступали, в том числе и на счета ВГЖО «Дар жизни», которую возглавляла лидер ПСПУ...

Оглушило.
Но сообщение появилось только на одном, изрядно желтоватом сайте.
На иных, более серьезных, подтверждений не нашел, поэтому надеюсь, что фейк.
Конечно, такими фейками не бросаются, но это ж Руина, а Руина на лжи стоит.
К тому же, Олег Царев, на которого дана ссылка, опроверг факт интервью.

Поэтому не буду говорить о Наталье Михайловне в прошедшем времени.
Для меня, - на данный момент, - она жива. ( Читать дальше... )
 
 
+8 #1140 злой слесарь 04.08.2014 07:48
==============
СМЕРТЬ ИМ К ЛИЦУ 3 авг, 2014 в 23:58


Отсюда

Зондеркоманда "Азов", как известно, формирование особенное,
фактически никому, кроме себя, не подчиняющееся.
держащее курс на "расовую революцию",
само себя кормящее рэкетом и вообще специфическое.

Недаром же сам Борис Филатов, несгибаемый вице-гауляйтер Аушвица, которого в отсутствии симпатий к III Рейху и его методам никто не заподозрит, общаясь с главным комиссаром "батальона" Мосийчуком, именует его не иначе как "сука, животное тупое, мразь, ублюдок" и, что интересно, "нацист вонючий", - на минуточку совсем забывая, что "На Украине нацизма нет".

Исходя из вышеизложенного , представленные в заметки цифры, если все так и есть, рассматриваю, как приятную колыбельную на добрый сон...
 
 
+5 #1141 слесарь Полесов 04.08.2014 07:56
Цитирую evdokimov.ru:
Цитирую Homo sapiens:


Дмитрий Дзыговбродский
Вопрос: Что у единоукраинцев с головой?

Что за новая психическая девиация? Я даже не знаю, как комментировать этот монолог. Уже не могу ржать - живот болит. :)

из сериала отпусти меня трава серия 59 :lol:
Да нет, всё осмыслено. Рекомендую:
http://www.youtube.com/watch?v=rYcNej3kpJQ
Какой то невменяемый человек, мы сейчас , после Донбасса, в другом мире живём. Объявят на выборах в Питере губернатором преданного Путину человека и всё. Бюллетени потом можно будет пересчитывать, это да, только это поздно уже будет.
Какие то 30% оппозиции среди населения Москвы, ну это полный бред, может в ресторанах где этот депутат сидит , там 30 %?
Укры пришлют 100 000 подготовленных агентов....вооб ще вне всякой критики.
Короче товарисч занимается саморекламой , паникёр хренов.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.10.2019 10:44

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #1142 Homo sapiens 04.08.2014 08:06
Ув. слесарь Полесов! Я просто выложил ради прикола. Искать тут логику-все равно что у 60 летней шлюхи девственность :-)
хотя выражение типа "Велик роток..." как раз и подходит киевским политиканам. Кричит везде роток, но никто не дает на хоботок, пока что только в хоботок :lol:
 
 
+4 #1143 слесарь Полесов 04.08.2014 08:14
Кстати, мне очень интересно читать мнение " с той стороны", коментарии всяких майдан-активист ов, всё настолько удивительно, люди что ли совсем нигде не учились, не читают ничего, ну как можно говорить такие вещи. ;-)
 
 
+8 #1144 злой слесарь 04.08.2014 08:15
==============

Цирк уже не тот...
 
 
+4 #1145 Homo sapiens 04.08.2014 08:21
Последние новости культуры! Раскрыта тайна Джексона

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OIsN7tSezfE[/youtube]

Джексон тоже был с Украины, прям карпатский хлоп :lol: а то что негром был так это гены, мутация :-?
 
 
+6 #1146 злой слесарь 04.08.2014 08:24
==============
Месть Одессы. Легенда о снайпере в бушлате

В далекие дни октября 1941 года, когда закончилась героическая оборона Одессы, а город был оставлен советскими частями, немецко-румынск ие войска начали массовые карательные операции против мирных жителей. Уже днем 17 октября 1941 года, на следующий день после захвата города, на артиллерийские склады по дороге на Люстдорф, оккупанты пригнали четыре партии одесситов по 2500—3000 каждая. Мирных жителей загнали в помещения, двери закрыли снаружи на замки, разобрали крышу, облили бензином и подожгли. Так было сожжено 11 тысяч женщин, стариков и детей.

Не проходило и дня, чтобы в Одессе не совершались массовые казни. Прямо на улицах убивали, расстреливали и вешали людей. Но уже скоро сердца фашистов наполнились страхом: в Одессе появился неизвестный стрелок, который хладнокровно и безжалостно начал уничтожать оккупантов. Он всегда появлялся неожиданно, производил по три -четыре выстрела и бесследно исчезал.
( Дальше... )
...Бойцы «Правого сектора» говорят, что снайпер одет в черный матросский бушлат и бескозырку, и он не знает промаха… Он мстит за Кристину Бежаницкую и Нину Ломакину, он мстит за Нину Полулях, Ирину Яковенко и Анну Вареникину, он мстит еще за 100 душ, сгоревших, зарезанных и застреленных в одесском Доме профсоюзов. Он мстит за Юлю Изотову и Ирину Боевец из Славянска, он мстит за Одессу. Он мстит за Украину. И он не знает пощады.
 
 
+2 #1147 злой слесарь 04.08.2014 08:29
=============
С момента начала военной операции Израиля в секторе Газа погибли 354 ребенка

Число детей, погибших в секторе Газа за время военной операции Израиля, достигло 354. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Нажва Мекки.

"354 детей погибли до настоящего момента в секторе Газа, ранены около 2 тысяч", - сказала она, добавив, что речь идет об информации, подтвержденной ЮНИСЕФ по состоянию на утро 3 августа.

Всего, по оценкам Детского фонда, в психологической помощи нуждаются 326 тыс. палестинских детей.
( Дальше... )
 
 
+8 #1149 Erich Koch 04.08.2014 08:42
Сводки от ополчения Новороссии
04.08.2014 0:35 Сообщение от донецкого ополченца.

"Постмодерн... сегодня ночью видел, как в желании догнать ополченец преследовал отступающих укропов на велосипеде... при этом стрелял из автомата, громко ругался, и в перерыве между этим пел песню о ВАРЯГЕ!.. была бы шляпа, снял бы перед ним... место действия Марьинка".

Сводки от ополчения Новороссии
03.08.2014 15:29 Комментарий Федора Березина, заместителя И. И. Стрелкова.

"И тем не менее.
Судя по реакции на прошлый пост (о потерях бронетехники врага под Шахтерском в количестве 125 машин), никто ничему не верит.
Не мудрено. Я бы и сам не верил. В книгах и то, всегда пытался по потерям делать фифти-фифти. Однако ныне другой случай. Так что просто для информации.
В среднем - в обычные дни - киево-хунта теряет от 30 до 40 бронемашин в сутки. Основной район потерь - Шахтерск, Снежное. Ныне добавилась Марьинка и еще одно направление Донецка.
В среднем, через день-два хунто-армия несет очень серьезные потери. Т. е. до ста единиц бронетехники, и от семисот до тысячи убитыми. И это не сказки.
Не знаю, сколько брони осталось у хунтоидов. Некогда заниматься аналитикой. Предполагаю, и есть некоторые данные, подтверждающие догадки, что в деле уже используются старые танковые запасы Варшавского договора. Насчет польских есть свидетельства.
Попадаются наемники. Причем, с очень удаленных точек мира. Пока нельзя все разглашать.

Ну и, как всегда, обращение к мамкам западных областей.
Заберите из Донбасса своих чад. Ведь сгорят в "коробочках" или возле все до единого".

http://vk.com/strelkov_info
 
 
+9 #1150 злой слесарь 04.08.2014 08:46
===============
Дмитрий Дзыговбродский
Украинское ТВ: Оговорка или прозрение?

Сегодня дикторша новостей украинского канала заявила: "... по заявлению Министерства Обороны Украины ситуация в 25-ой аэромог ильной бригаде не так плоха".

"Много думал"(с)
 
 
+4 #1151 злой слесарь 04.08.2014 09:17
============
«Сорочинская ярмарка будет проведена вопреки желанию Путина ее сорвать»



Именно это утверждает бегущая строка на одном из украинских телеканалов.

Оказывается, в своем достаточно плотном рабочем графике Владимир Владимирович выделил время на срывание Сорочинской ярмарки. Но, как видите, ничего у него не вышло.

В общем, всё, что происходит на Украине, происходит либо по желанию Путина, либо вопреки желанию Путина :-)

Неудивительно, что жители Украины уверены, что российское телевидение зомбирует зрителей, - им об этом по телевизору сказали :-)
 
 
+4 #1152 нюра 04.08.2014 09:22
Всем доброе утро!!! https://www.youtube.com/watch?v=OL1lqyNFqw4 страшный сон свидомитов
 
 
+4 #1153 злой слесарь 04.08.2014 09:23
=============
50 лет назад произошел Тонкинский инцидент

http://www.38brrzk.ru/files/sxema-tonkinskogo-incidenta-(avgust-1964)..jpg

Впрочем, большинство историков считают, что произошел он исключительно в воображении сотрудников Госдепа, искавших повод для развязывания очередной войны - на этот раз против Вьетнама.

В 1954 году Вьетнам был временно разделён на две части Женевскими соглашениями, завершившими освободительную войну с французскими колонизаторами. Предполагалось, что в следующие два года будут проведены свободные выборы, после которых обе части Вьетнама воссоединятся. Однако по ряду причин проведение выборов было сорвано. Неудивительно, ведь победить на выборах должны были коммунисты, а США это ну никак не устраивало... ( Читать дальше... )
 
 
+6 #1155 нюра 04.08.2014 09:29
http://itar-tass.com/obschestvo/1358198 438 украинских военных попросили убежища в России и перешли на российскую территорию - Погрануправлени е ФСБ
 
 
+7 #1156 Erich Koch 04.08.2014 09:30
http://vk.com/photo184649777_337240035
 
 
+6 #1157 Gera 04.08.2014 09:30
Всем доброе утро! :-)
===================================
ЮГО-ВОСТОК!
Новороссия @myrevolutionrus

Ополченцы сообщают о захвате аэропорта Луганска.


https://twitter.com/myrevolutionrus/status/496166221826781184
 
 
+4 #1158 Gera 04.08.2014 09:39
ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Командир мариупольского ополчения Андрей Борисов "Чечен" - жив!

Подтвердилась информация, ранее фигурировавшая на уровне слухов. Бывший комендант Мариуполя, командир ополчения ДНР Андрей Борисов по прозвищу "Чечен" - жив и здоров. В этом вы можете убедиться сами, посмотрев видео, снятое после удачной акции ополчения под городом Торез.
Предупреждение: много ненормативной лексики.
Напомним, ранее в Интернете появились публикации, ссылавшиеся на анонимные источники в СБУ, которые утверждали, что Андрей Борисов не погиб в Мариуполе, как это сообщалось средствами украинской пропаганды. А 16 июля с заявлением о том, что "Чечен" жив, выступил "заместитель командира батальона "Азов" по связям с общественностью " Игорь Мосийчук.
https://www.youtube.com/watch?v=tkJEzGFc27c
 
 
+2 #1159 Gera 04.08.2014 09:46
https://www.youtube.com/watch?v=O5w2qTk-x1o#t=30
 
 
+6 #1160 Gera 04.08.2014 09:48
 
 
+8 #1161 Москаль 04.08.2014 09:50
Будни Шахтерска. 3 августа
http://colonelcassad.livejournal.com/1710445.html

Кажется лекция на тему комедии. И он пытается привести в пример этакого недалекого мужлана, очень хочет донести до аудитории свою мысль, говорит Техас, рисует образ ковбоя – и тут, очевидно, чтоб показать всем, что наконец-то все поняла, какая-то молоденькая девушка с первых рядов выкрикивает: «Донбасс! Донбасс!»

Многолетняя политика расчеовечивания Донбасса и русских - все сплошь тупицы, алкоголики и наркоманы, поэтому их можно бомбить, женщин и детей не жаль. Свидомые повторяют это все, как один, притом, что на всей территории Украины алкоголизм является серьёзной проблемой.
 
 
+7 #1162 Москаль 04.08.2014 09:54
Цитирую злой слесарь:
В комментах пишут, что это Харьков.
 
 
+4 #1163 Erich Koch 04.08.2014 09:55
Двусторонние командно-штабны е учения с участием руководства Военно-воздушны х сил и противовоздушно й обороны Западного и Центрального округов пройдут в период с 4 по 8 августа, сообщает Интерфакс со ссылкой на Министерство обороны РФ. Как заявил агентству официальный представитель ВВС полковник Игорь Климов, такие масштабные учения проводятся впервые, в них примут участие авиация и силы ПВО из разных регионов страны, в ходе учений совершат вылеты более 100 самолетов.

По плану первого этапа авиация отработает возможности быстрой смены аэродрома базирования: предусмотрен перелет авиационнх подразделений с северных аэродромов Западного военного округа на аэродромы Центрального военного округа.

«Всего в учениях будет задействовано более 100 летательных аппаратов различных родов авиации, таких как истребители Су-27, МиГ-31, многофункционал ьные комплексы Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24, вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми 28Н», - уточнил Климов

На втором этапе, рассказал Климов, участники учений отработают боевое применение авиационных подразделений с оперативных аэродромов южного направления Армавир, Крымск, Моздок, Морозовск и других. Во время маневров будут произведены многочисленные вылеты боевой авиации, при этом летчики будут применять средства поражения воздушных и наземыных целей в незнакомых условиях, поскольку переброшенные из других округов части не знакомы с полигонами района учений. Для отработки взаимодействия авиации и ПВО во время учений будут производиться как электронные, так и реальные пуски зенитных ракет.

Весной и летом 2014 года Вооруженне силы России провели несколько широкомасштабны х учений. Они проходили на фоне обострения внутриполитичес кой ситуации на Украине. В Ростовской области и на Ставрополье с 29 по 31 июля прошли трехдневные летно-тактическ ие учения с боевыми стрельбами, в которых задействованы более 30 вертолетов. В ходе тренировок экипажи произвели боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов по различным целям и отработают приемы поражения наземных целей из 23-мм пушек и 23,7-мм пулеметов.

Целью учений являлась отработка взаимодействия при уничтожении воздушного десанта условного противника, а также при оказании огневой поддержки наступающим мотострелковым и танковым подразделениям. Всего в летно-тактическ их учениях (ЛТУ) были заняты более 300 военнослужащих, как летчиков, так и специалистов наземных служб.

Внезапная проверка войск Центрального военного округа (ЦВО) была проведена в конце июня 2014 года. Тогда к учениям были привлечены более 65 тысяч военнослужащих. Войска отрабатывали переброску десантников на незнакомые полигоны с целью проведения миротворческой операции. Учения были приурочены к выводу международных войск из Афганистана.

«Было задействовано 5,5 тыс. единиц автомобильной и бронетанковой техники, более 180 самолетов и 60 вертолетов. На завершающей стадии проверки на различных полигонах по единому замыслу отработано проведение миротворческой операции», - подвел итоги учений министр обороны России Сергей Шойгу.

Ранее еще одни масштабные учения вблизи границ с Украиной были объявлены 24 апреля. На этот раз в поле вышли батальонные тактические группы общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Объясняя цель их проведения, Сергей Шойгу сказал: «Войска отрабатывали вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению».

19 мая президент России Владимир Путин распорядился вернуть войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации. Свое решение глава государства объяснил созданием «благожелательн ых условий вокруг предстоящих президентских выборов на Украине», которые состоялись 25 мая.

Владислав Гордеев


http://top.rbc.ru/society/04/08/2014/940668.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories]
 
 
+2 #1164 Accept 04.08.2014 10:03
http://versii.com/news/309199/
 
 
+4 #1165 Gera 04.08.2014 10:32
Одесская Дружина - антимайдан (Куликово Поле)

"Беркут" оплот спокойствия страны | Донбасс| СМИ
Yesterday at 10:16 pm
бойцы Одесского "Беркута",перед али всем привет ,и сообщили что сегодня вечером в клубе Ибица ими были отпизжены (передаем дословно ) правосеки !

Слава Беркуту )))

https://www.youtube.com/watch?v=qbzcUwAZEVw
https://www.youtube.com/watch?v=5qXNjdz6sro
============================================
Ещё раз про Одессу.
 
 
+1 #1166 Gera 04.08.2014 10:36
Олесь написал новую статью :-)
 
 
+3 #1167 Октавий Август 04.08.2014 10:43
Укро СМИ:
Ополченцы: Окруженные под Луганском украинские силовики готовы сдать оружие
"Продуктовые пайки, вода и топливо у них закончились, боеприпасы остались только на стрелковое оружие на пару дней боев. Они вступили с нами в переговоры. Их предложение - они уничтожают всю технику (около 70 единиц), сдают боеприпасы и оружие, и мы выпускаем их из окружения на украинскую территорию"
mignews.com.ua/sobitiya/inukraine/3449204.html