Главная Газетные войны А вот это серьёзно! Стрелков объявил всеобщую мобилизацию

А вот это серьёзно! Стрелков объявил всеобщую мобилизацию

Только что прочитал в Интернете, «Боевой командир отрядов ДНР объявил мобилизацию мужского населения Донецка. Согласно его приказу, изданному 10 июля, ей подлежит все мужское население города в возрасте от 18 до 55 лет. Мобилизация объявлена «в связи с резко возросшей угрозой полномасштабной атаки объединенных сил украинской армии».

1407102-500

Что я думаю по этому поводу?

С военной точки зрения, прорыв отряда Стрелкова из Славянска представляет пример блестяще проведенной операции. Фактически он сорвал надежды украинских силовиков на быстрое окончание АТО. Занятие Славянска само по себе не имеет значения, так как блокирующая группировка проспала уход основной части армии ДНР вместе с ее командующим.

Для тех, кто не очень сведущ в военной истории: помните первый том «Войны и мира»? Эпизод, где армия Кутузова оторвалась после Шенграбенского сражения от Наполеона и соединилась с австрийцами? Там еще Николенька Ростов продирался через кусты и героически стреляла батарея капитана Тушина. Что-то вроде этого произошло при прорыве Славянского мешка. Только отряд Стрелкова по причине своей малочисленности «сыграл» и за арьергард Багратиона и за всю кутузовскую армию одновременно.

Но у меня оставался вопрос: где Стрелков собирается найти силы для полноценной армии? Донецк – миллионный спокойный город, населенный обычными современными людьми. Зажиточный. БОГАТЫЙ. Второй по богатству после Киева. Соблазнить нынешнего горожанина армейской службой в условиях НАСТОЯЩЕЙ ВОЙНЫ крайне сложно – даже за 5000 гривень. Независимо от его политических симпатий. Мы – обыватели. Я тоже, кстати, обыватель – не многие признаются в этом открыто. Но у меня есть такая смелость. Иллюзий по поводу своего «героизма» я не питаю, в отличие от многих. Моя боевая машина – ДИВАН. Поэтому и не воюю.

Белые во время Гражданской войны довольствовались добровольцами и имровизированными мобилизациями. Наловят мужиков на базаре – вот тебе и новые борцы за Белое Дело. Даже пленных красных ставили в свой строй после небольшой психологической обработки. А красные, не мудрствуя лукаво, запустили старую машину дореволюционных военкоматов. Хочешь не хочешь, а иди и воюй. Только комиссаров и особых отделов добавили в части для поддержания порядка.

Человек с романтической внешностью белогвардейца и мозгом военного прагматика Игорь Стрелков решил пойти по красному пути в утолении кадрового голода для армии. Он включает военкоматы и ставит всех в Донецке под ружье. Украинская армия, кстати, делает точно так же. Главная ее сила – обычные мобилизованные мужики с Западной и Центральной Украины, которым грозит срок за отказ от военной службы. Столкнулись две зеркальные военные системы. Похожие, как близнецы. Только противоположно мотивированные идеологически.

donesk-mobilizasiya
открыть оригинал изображения

Это означает, что конфликт между Киевом и Донбассом, вряд ли, в ближайшее время перейдет в стадию переговоров. Правительство Майдана выбрало военный путь и натыкается на все более сильное и системное противодействие другой стороны. А украинскую экономику уже трясет по полной. Воевать бесконечно Украина не может. Еще в самом начале я говорил новой киевской власти: УСЛЫШЬТЕ ДОНБАСС. Миром любые противоречия разрешать проще. Именно Гражданская война может развалить Украину. А вы же постоянно только Украиной и клянетесь. Но никто ТАМ НАВЕРХУ меня не слышал. Выбрали войну, обозвав ее АТО. Как злые подростки. Я этого не понимаю. Честно. Очень не люблю, когда убивают людей с другой точкой зрения. Можно было дать Донбассу и федерализм, и русский язык, и любовь. Жалко, что ли? Сколько бы людей осталось в живых! Ведь никого из них, независимо от того, на какой стороне они воевали, не оживишь.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+3 #1 Accept 10.07.2014 21:58
http://polemika.com.ua/article-149574.html#title
 
 
+12 #2 слесарь Полесов 10.07.2014 22:01
Интересная статья
Только хунта ясень пень на переговоры с Донбассом не пойдёт , не для того всё затевалось. Они думали , ща поставим холопов под ружьё , погоним их в бой, ну положим хоть 100 000 , не жалко, задавим массой, а пиндосы обеспечат дип и инфо прикрытие.
Не вышло . Теперь штурмовать Донецк, тут весь мильон поляжет, в основном от дизентерии и излишеств нехороших, так панам не жалко, ещё майдаунов в укро войско наберут. Вобщем воевать будут долго. Пока заготовленный Януком жирок до последней капли не прожрут. До ноября. :sigh:
 
 
+7 #3 слесарь Полесов 10.07.2014 22:07
АМЕРИКА ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНЦЕВ
БЕЛЫЙ ДОМ
2008г - НАДЕЖДЫ , ПЕРЕМЕНЫ, 2010 - ПЕРЕМЕНЫ
2014 - НЕ ДЕЛАЙ БОЛЬШЕ НИЧЕГО,ТУПОЕ ГОВНО
 
 
-8 #4 Accept 10.07.2014 22:09
Олесь Алексеевич не смешите больше.Ваш пост можно и нужно на цитаты порвать и рассказывать через несколько лет как анекдот.Да не будет никто подчинятся Гиркину,так и нелегитимному Порошенко.Хаос и махновщина в стране уже началась.Пару месяцев и наступит полный звиздец
 
 
+10 #5 Aethelwine 10.07.2014 22:16
#4 Accept 10.07.2014 22:09
конец "стране" наступил, когда Янукович убежал...
история Новороссии только начинается. Стрелков - герой...
 
 
+6 #6 слесарь Полесов 10.07.2014 22:17
АМЕРИКА ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНЦЕВ
СОВРЕМЕННЫЙ ИРАК, после того как там похозяйничали США
ВОЗМОЖНОЕ БУДУЩЕЕ УКРАИНЫ
 
 
-3 #7 Андрей Хумуриц 10.07.2014 22:20
062 - врет. Я еще статьи не читал правда, но этот скрин настораживает.. .
 
 
+5 #8 Homo sapiens 10.07.2014 22:31
Глава Донецкой ОГА Сергей Тарута заявил, что нет необходимости в базировании подразделения Днепр в Донецкой области.

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что Донетчина может самостоятельно себя защитить, без привлечения батальонов из других областей. Об этом Тарута заявил во время совещания в Курахово с местным руководством и силовиками, передает пресс-служба Донецкой ОГА.

"Мы будем защищать себя сами, и в этой связи не вижу необходимости пребывания военизированных подразделений из других областей", - заявил глава Донецкой ОГА, отвечая на вопрос о возможности дислоцирования в Курахово подразделения Днепр.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3390947-taruta-pryzval-ubrat-yz-donbassa-batalon-kolomoiskoho

а теперь посмотрим на это в свете слива Петей Бени и все станет ясно. Вторая часть марлезонского балета.
 
 
+4 #9 Донецкая Пантерка 10.07.2014 22:31
А оружия на всех хватит? А тренировочные лагеря? В центре донецка ?? На полигонах,забро шеных шахтах? Загородные места уже опасно, укровоины всюду. Мож опять какой вброс????
 
 
+10 #10 Lexy 10.07.2014 22:32
Не вполне уверен, что приказ не фейковый. Кажется уже ранее в инете выкладывались сканы фейковых приказов якобы за подписью Стрелкова. Объявить всеобщую мобилизацию под угрозой наказания (да еще сурового) по закону военного времени в миллионом городе... Ой чего-то сомневаюсь я, что Игорь Иванович пошел на такой шаг.
 
 
+6 #11 Homo sapiens 10.07.2014 22:35
Минздрав опроверг информацию о количестве жертв среди населения на Донбассе

Минздрав опроверг названную цифру погибших мирных жителей Донбасса, заверив, что на самом деле погибло меньше людей.
В министерстве отметили, что ранее озвученная статистика - уровень общей смертности в районах проведения АТО.

Министерство здравоохранения Украины опровергает информацию, обнародованную 10 июля 2014 заместителем министра здравоохранения Василием Лазоришинцем на брифинге в Кабинете Министров Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава в четверг, 10 июля.

"Заместитель министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец на брифинге привел оперативную статистику по уровню общей смертности в районах, захваченных террористами", - сказано в сообщении.

Вместе с тем, в Минздраве не называют реальные цифры жертв среди мирного населения.

Напомним, сегодня в Минздраве заявили, что в зоне проведения антитеррористич еской операции на востоке Украины среди гражданского населения погибли 478 человек, 1 392 – ранены.

украинская сказка Брехач та пыдбрехач
 
 
+7 #12 Донецкая Пантерка 10.07.2014 22:36
Хомо пост8 а тарута еще в живой? И как же это он борется самостоятельно, заслаными казачками в днр? Где его чвк? Ничего не понимаю!??!
Лебедь, щука,рак какой то....по ходу в донецке сидит
 
 
+1 #13 Я - персонаж 10.07.2014 22:39
http://ria.ru/columns/20140707/1015071893.html?utm_source=smi2&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners
 
 
+7 #14 Донецкая Пантерка 10.07.2014 22:42
http://colonelcassad.livejournal.com/
Брифинг стрелка и бородая. Разбор полетов , хоть что вразумительное) ))
 
 
+5 #15 Accept 10.07.2014 22:45
Цитирую Донецкая Пантерка:
А оружия на всех хватит? А тренировочные лагеря? В центре донецка ?? На полигонах,заброшеных шахтах? Загородные места уже опасно, укровоины всюду. Мож опять какой вброс????
Не знаю почему но на нашем местном канале показывали как на Волыни тренируют белорусских боевиков перед заброской на Донбасс.Парни все серьезные в масках и с русского на украинский был закадровый перевод.
А патронов на всех хватит
 
 
+7 #16 dima sergeev 10.07.2014 23:09
«От глупости, которую демонстрируют американцы в своей шпионской деятельности, хочется рыдать» - министр финансов ФРГ
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле назвал идиотизмом методы, с помощью которых американцы собирают разведданные. «От глупости, которую демонстрируют американцы в своей шпионской деятельности, хочется рыдать», - цитирует слова министра La Liberation.

Как сообщает издание, такую реакцию Шойбле вызвали два последних случая, когда правоохранитель ные органы разоблачили немецкие разведывательны е агентства, предположительн о работающие на США.

«Без партнёрства с американцами Германия не смогла бы предотвратить множество террористически х угроз. Однако это не означает, что американцы могут вербовать у нас третьесортных людей. Всё это до такой степени глупо, что от подобной большой глупости хоть плачь», - сказал Шойбле, добавив, что «это совсем не забавляет канцлера и не способствует укреплению отношений между двумя державами».

За последние пять дней судебная полиция Германии начала уже второе расследование в отношении граждан, подозреваемых в шпионаже для Вашингтона. Первое дело было заведено в прошлую пятницу в отношении агента Федеральной разведывательно й службы Германии. В минувшую среду история разоблачений продолжилась, и новое дело, согласно источникам, обещает быть ещё более серьёзным, однако пока немецкая прокуратура не идентифицировал а страну-заказчика.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер уже выражал непонимание и озабоченность в связи со шпионской деятельностью США в ФРГ. Министр назвал неподобающими «попытки узнать что-либо о позиции ФРГ с помощью конспирологичес ких методов».

После первого скандала с задержанием шпиона издание The Wall Street Journal отмечало, что такое положение дел может существенно повлиять на усилия Вашингтона и Берлина по разрешению кризиса на Украине. Ранее Ангела Меркель занимала проамериканскую позицию и пыталась подавить общественное возмущение по поводу методов работы американских разведчиков. Теперь позиция может измениться, считают эксперты. --------------- --------------- - Рыдать хочется от Вашей несамостоятельн ости, херр министр... :sad:
 
 
+12 #17 Oxygen 10.07.2014 23:13
А вот это серьёзно!
Ув Олесь. А раньше вы думали, что жители Донбасса в бирюльки решили поиграть?

Можно было дать Донбассу и федерализм, и русский язык, и любовь. Жалко, что ли? ---а эта фраза меня вообще вырубила.....Не ужели киевская атмосфера так влияет на умы человеческие... .Вы считаете, что можно так, как кость собакам кинуть--Нате жрите?--Жалко что ли...
Войну выбирали не мы....
 
 
+7 #18 Homo sapiens 10.07.2014 23:16
Цитирую Донецкая Пантерка:
Хомо пост8 а тарута еще в живой? И как же это он борется самостоятельно, заслаными казачками в днр? Где его чвк? Ничего не понимаю!??!
Лебедь, щука,рак какой то....по ходу в донецке сидит
уважаемая Пантерка! Тарута очень даже живой и судя по фото вполне здоров. Петя оставил его на посту губернатора Донецкой области. Де юре.
Ну а де факто там совсем другие расклады, насколько я понимаю. Но, в принципе, Вы наверное, знаете больше меня.

http://censor.net.ua/tag/2916/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B0
 
 
+8 #19 dima sergeev 10.07.2014 23:18
Глава МИД Люксембурга: Де-факто Крым больше не является частью Украины
Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн считает, что попытки вернуть Крым Украине нужно отложить до 2024 года – иначе есть риск, что начнётся Третья мировая война. «Де-факто Крым больше не является частью Украины. Само собой разумеется, что де-юре мы этого не будем признавать. Наивно полагать, что решение можно найти прямо сейчас. Россия не станет об этом разговаривать. Но через десять лет всё может измениться», - заявил он в интервью австрийскому изданию Die Presse, перевод которого подготовлен ИноТВ.

Недавний визит Владимира Путина в Австрию и его встреча с президентом страны Хайнцем Фишером вызвали резкую критику властей страны со стороны общественности. В интервью Die Presse Ассельборн признался, что именно он посоветовал «своему другу» Фишеру принять Путина в Вене. «Нельзя внешнюю политику сводить к одним санкциям. Мы должны сделать всё, чтобы Россия снова стала страной, уважающей международное право».

Комментируя ситуацию на востоке Украины, политик отметил улучшения в вопросе контроля российско-украи нской границы. При этом он с сожалением добавил, что у Донецка намечается ожесточённая борьба. «Очевидно, президент Порошенко пытается решить конфликт военными методами. Ему следовало бы прислушаться к совету Штайнмайера и вступить в диалог с Россией и ОБСЕ».

Глава МИД Люксембурга уклонился от вопроса о том, является ли ситуация на Украине результатом конфликта интересов России и США. Однако, он отметил, что Москва и Вашингтон могут найти общий язык с помощью Ирана, для которого «очень важно» подписать соглашение по ядерной программе.

О роли России и Китая в современной политике Ассельборн заявил следующее: «Европа и США не могут делать мир таким, каким им хочется. Мировой порядок немыслим без России и Китая. Запад тоже должен задуматься над своей политикой. Тони Блэр до сих пор уверен, что война в Ираке была правильным решением, хотя там ни за что погибли десятки тысяч людей. Да и сегодня там царит настоящая анархия».

Напомним, накануне глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференц ии в Италии заявил, что никому бы не советовал нападать на Крым. И напомнил, что в этом случае со стороны России последуют действия, прописанные в доктрине национальной безопасности. --------------- ---- Всё господа гейропейцы, ждите криков ганьба :D
 
 
+9 #20 Oxygen 10.07.2014 23:25
#11 Homo sapiens 10.07.2014 22:35
Минздрав опроверг информацию...........
----------------
Этот минздрав.....та ещё забегаловка.... так название просто...
 
 
+4 #21 Донецкая Пантерка 10.07.2014 23:27
Цитирую Homo sapiens:
Цитирую Донецкая Пантерка:
Хомо пост8 а тарута еще в живой? И как же это он борется самостоятельно, заслаными казачками в днр? Где его чвк? Ничего не понимаю!??!
Лебедь, щука,рак какой то....по ходу в донецке сидит
уважаемая Пантерка! Тарута очень даже живой и судя по фото вполне здоров. Петя оставил его на посту губернатора Донецкой области. Де юре.
Ну а де факто там совсем другие расклады, насколько я понимаю. Но, в принципе, Вы наверное, знаете больше меня.

http://censor.net.ua/tag/2916/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B0
В том то и дело что не вкурсе. Просто давно за него ничего не читала. Лукьянченко голос подает переодически. Спс за ссылку, буду время от времени туда наведываться.
 
 
+14 #22 Homo sapiens 10.07.2014 23:29
Арсений Петрович, похоже, не утруждает себя мелкими деталями, поскольку сразу после констатации возросших репродуктивных способностей кетайцев уверенно заявил, что в 2020 году Украина вместе со своим младшим партнером – США смогут контролировать до 65% кукурузы. Очуметь. Осталось только дожить до 2020 года и насладиться кукурузным триумфом великой державы. Арсений сегодня напоминает Никиту Хрущева в период кукурузного бума и Леонида Ильича в период оглашения продовольственн ой программы КПСС.

http://versii.com/news/307732/


Бля, ППЦ. Радует то, что пиндосы будут жить хуже нас. Перегнать их Руине вряд ли удастся. Так им сукам и надо. Ибо нех.й.

Ну а то что гвозный кволик на полбашки больной и так ясно.



А тут еще пиндосы украм коноплю заказали. Но, судя по нашим политикам пиндосам продавать нечего.

США поддержат экономику Украины закупками конопли
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/03/26/n_6039477.shtml
 
 
+16 #23 Дважды Ушелец Старый Алекс 10.07.2014 23:30
Добрая ночь, господа!

Извините, Олесь Алексеевич, но все это попахивает фейком!
Замутить принудительную мобилизацию - это развернуть партизанщину внутри Донецка. Кто-то в военкомат придет, но все ли сейчас сейчас на 100% согласны с ДНР? Тем более Вы сами пишете (да и все это знают), что Донецк - город людей небедных и терять свое после полноценного утверждения республики не все хотят. А значит найдутся деньги на "приобретение" УЖЕ ВООРУЖЕННЫХ СТРЕЛКОВЫМ людей.
Пойдет ли на такое прагматик Стрелков?
Стимулами мобилизации могут быть только месть и нужда. Первого уже в достатке, вторая наступит после долгосрочной осады и полного разрушения инфраструктуры. И поэтому Стрелков будет активно укрепляться и готовится к осени и зиме.
Не забывайте, что сейчас ведется активная переброска сил и средств в районы Сиваша и Арбатской стрелки. Педя-Поросенок хочет взять Крым и выполнить предвыборные обещания. Иначе полных крах его политических амбиций. Взять Крым даже ВСЕМИ укросилами - утопия, но свидомые мозги верят в блицкриг. А значит потери у них будут огромные и тут уже не спрятать трупы под полуметровым слоем грунта. Некому это делать будет. И воевать против свидомых будет не кучка "сэпаратыстив-т эрорыстив", а та самая армия РФ, давно мечтающая постучать по тупым бандеровским хлебальникам саперной лопаткой.
Вот такая диспозиция....
 
 
+13 #24 Я - персонаж 10.07.2014 23:38
Они все-таки делают из нее героя:
Дело возбуждено по части 3 статьи 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека)

В Луганской области возбуждено уголовное дело по факту «незаконного лишения свободы» украинской летчицы Надежды Савченко, которая была задержана в России, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В сообщении говорится, что процессуальное руководство в уголовном производстве по факту незаконного лишения свободы штурмана-операт ора вертолета Ми-24 и бомбардировщика Су-24 Надежды Савченко осуществляет прокуратура Сватовского района Луганской области. Дело возбуждено по части 3 статьи 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Надежда Савченко по решению суда находится в СИЗО в Воронеже, где ей предстоит пробыть два месяца. Российские следователи обвинили ее в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК под Луганском.
Порошенко уже рассказал о ее задержании французскому лидеру Франсуа Олланду и канцлеру Германии Ангеле Меркель.



Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что обсудил по телефону с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым освобождение украинской летчицы Надежды Савченко, написал он в своем микроблоге в Twitter.

«Только положил трубку после разговора с Лавровым. Первый вопрос — освобождение Надежды Савченко. Вижу, для Надежды запустили хэштег # SaveOurGirl. Как по мне, точнее было бы #SaveOurHero», — написал Климкин.


А мама еще и одобряет, что дочь убивает врага.
Враг - это маленький мальчик, который вышел встречать папу
 
 
+5 #25 Донецкая Пантерка 10.07.2014 23:42
Про Крым вроде ясно, но вот что он российский???? скока стран признало??? Начнут стрелять, крым ответит российским войсками и укропы с сша и гейропой завапят что вот русские таки воют на укроповской земле с украинцами! Как такой вариан?
Вроде как крым навязвали , значит есть умысел..... мож еще как то разыграют эту карту???
 
 
+12 #26 dima sergeev 10.07.2014 23:42
ВТОРОЕ НАРОДНОЕ

Эдуард Лимонов о просоветском восстании Юго-Востока Украины.

Донбасс – это, по сути дела, наше второе народное восстание, продолжение 1993 года, оно же и гражданская война в Советском Союзе.

Тот же красно-коричнев ый, условно говоря, общий патриотический дух восстания, и в некоторых случаях даже те же люди. И уж точно те же идеи, та же смесь идей, что и в 1993-м.

Посудите сами: эрэнешник Губарев, завтравец (точнее журналист «Дня») Бородай, монархист Стрелков, нацболы-доброво льцы, это только несколько примеров, на самом деле их куда как больше. Многие прошли через Приднестровье: те же Бородай, Стрелков, нацболы были детьми в начале 90-х, но их лидер, — я, прошёл через Приднестровье плюс Абхазия и Сербия.

Вот почему не рвётся поддерживать Донбасс В.В.Путин. Никакой загадки тут нет. Несмотря на риск потери популярности, не рвётся, не хочет. Ему все они (мы), красно-коричнев ые, глубоко несимпатичны. Да он и опасается, что возмужав в Донбассе, научившись воевать, принесут потом в Россию дух восстания.

По этой же причине заняли враждебную позицию по отношению к Донбассу либералы, ведь красные с коричневыми угрожают их российскому капитализму, а этот капитализм паразитический креативный класс обслуживает.

То есть восстание в Донбассе грозит их карману в конечном счёте. Вовсе не особое очарование киевского Майдана, но шкурные интересы движут нашими отечественными креаклами, как их называют в народе. Но страх, что участь Приват-банка Коломойского тогда постигнет и Альфа-Банк и активы Прохорова, а то и сам Газпром упаси боже, думают они. Все «Снобы», «Слоны», «Эхи», «Новые Газеты» и «Новые Таймзы» полетят тогда в тартарары.

Почему я назвал военные действия на Донбассе «гражданская война в Советском Союзе»?

А всё просто. СССР был в 1991 году разделён на государства согласно границам республик. Физически — да, разделён, но в ментальности её граждан Восточная Украина осталась частью русской СССР.

И вся Украина продолжала, в общем, жить как подсоветская территория вплоть до ноября 2013 года. А когда перестала жить как подсоветская в результате западенского восстания в Киеве 22 февраля 2014 года, случилось народное просоветское-пр орусское восстание в Крыму, а затем гражданская война в СССР в Донбассе. Жители Донбасса отказались выйти из СССР, в котором прожили ещё 23 года после независимости Украины.

Вот это мы и имеем сейчас. Именно потому Игорь Стрелков 8 июля говорит: «Мы здесь сражаемся именно за Россию и за права народа Донецкой республики».

Точнее ему следовало бы сказать: «Мы здесь сражаемся за СССР и за права народа Донецкой Республики — как части СССР». За СССР как нашу общую небесную Родину.

Поэтому идёт в Донбассе наша советская гражданская война, наше восстание, та война и то восстание, которое должно было случиться в Восточной Украине сразу в 1991 году, но не случилось по причине неосознания тогда гражданами факта разделённости СССР.

То, что население Донбасса и соседней России суть один и тот же народ, не видно только тем, кто не хочет этого видеть. Да ещё из Соединённых Штатов Америки этого не видно, поскольку США не хотят, традиционно не желают видеть и осознавать того, что противоречит их интересам.

Ну и пусть остаются остолопами у себя за океаном.

Соединённые Штаты, кстати сказать, довольно часто проигрывают. Они не выиграли в Корее, потерпели поражение во Вьетнаме, их унизил Иран, и даже маленькая, но дикая, как огненный ветер, Сомали в 1992 выставила янки со своей территории.

Мы-то с вами отлично знаем, что Донбасс и Россия — один и тот же народ, пусть языков два или полтора, язык тут в данном случае не особо важен. Один народ — вот что важно. А языков скорее полтора, поскольку Донбасс говорит на простецком южном диалекте русского, сходном с говором Ростовской области и Краснодарского края. Если это украинский язык — ну пусть будет украинский, от нас не убудет, но языком прибудет.

Восстание 1993 года было подавлено.

Но вот эту войну 2014-го мы обречены выиграть. Эту гражданскую войну мы выиграем. Мы обречены на успех.
 
 
+9 #27 слесарь Полесов 10.07.2014 23:45
# 23
Ув Старый Алекс
Какое "взять Крым ", там Российская Армия. Как вы это себе представляете. Ну они ж не полные идиоты, а почему ж тогда не взять Москву, надо мыслить масштабней. Будут они до зимы ковыряться под Донецком, а там , холода, рост цен на всё...
 
 
+6 #28 Донецкая Пантерка 10.07.2014 23:55
Цитирую слесарь Полесов:
# 23
Ув Старый Алекс
Какое "взять Крым ", там Российская Армия. Как вы это себе представляете. Ну они ж не полные идиоты, а почему ж тогда не взять Москву, надо мыслить масштабней. Будут уни до зимы ковыряться под Донецком, а там , холода, рост цен на всё...
Ну это нам логично что не должы полезть , но ведь киев это управляемый солдатик америкой. Им же просто чешится чтоб укропы с путиным повоевали. На донбассе не получается , мож в крыму выгорет? С них станеться. Вы ж сами видите что они там в куеве творят, какие законы пишут и какой логике следует?
 
 
+10 #29 Я - персонаж 10.07.2014 23:59
Итак, украинское государство, подписавшее договор об ассоциации с Европейским союзом, и на каждом шагу трубящее о произволе русского царизма, польских панов, советских коммунистов, об ущемлении украинской государственнос ти и т.д., и т.п., теперь должно пойти на подписание законов, согласно которым вопрос возврата материальных ценностей (в реальном или денежном плане) историческим их владельцам определяется как один из главных.

На один из таких вопросов, кстати, ответ уже найден. Можно считать, что Крым Украина в рамках предварительног о этапа реституции законному владельцу возвратила… И зачем теперь столько стенаний и пенобрызганий по поводу «аннексии». Нет, дорогие «партнёры», просто нужно более тщательно знакомиться с термином реституция, который в скором времени должен будет стать определяющим для внешних экономических отношений украинского государства – хотите называться страной победившей демократии, значит нужно и законы соответствующие соблюдать.

Услышав слово «реституция», буквально взревели украинские пользователи социальных сетей: мол, кукиш вам всем (от Венгрии и Польши до России), а не «украинское», нажитое «честным и непосильным трудом добро»! То есть поливать грязью советский строй, который, по большому счёту и стал родителем Украины в нынешних границах с её нынешними активами, это «мы могём!», не признавать советскую эпоху как часть истории развития страны – тоже «могём!», а смотреть в глаза историческим фактам и новым юридическим реалиям – ни-ни!

А ведь смотреть-то правде в глаза надо, а значит тогда надо отказаться и от всего того, что подарила стране «кабальная социалистическа я действительност ь»: венграм вернуть венгерское, полякам – польское, а России – русское. Вон и начало положено – Крым уже вернули, молодцы, верной дорогой идёте…

http://topwar.ru/53754-o-gryaduschey-restitucii-na-ukraine-s-primerami.html
 
 
+4 #30 слесарь Полесов 11.07.2014 00:01
#25
Лимонов страдает явным растройством памяти.
Какое восстание 93 го года, не было никакого восстания.
И вообще из этой статьи складывается ощущение, что вот в Новороссии сплошь соратники Лимонова, много их, соратников то. Карликовая партия. Ну прям второй Кургинян, великий стратег. И мысль гаденькую пропихивает - Кремль не помогает. Лимонову вот забыли доложить. Славянск 3 месяца, без помощи, не продержался бы, и был оставлен во имя более серьёзных стратегических задач, так и не исчерпав всех возможностей к обороне. Значит кто то эту помощь оказывал? Кто? :-?
 
 
+16 #31 просто Мария 11.07.2014 00:04
Можно было дать Донбассу и федерализм, и русский язык, и любовь. Жалко, что ли? Сколько бы людей осталось в живых! Ведь никого из них, независимо от того, на какой стороне они воевали, не оживишь.
Да Вы в своем ли уме, господин Бузина? Что, Дрнбасс - нищий с протянутой рукой на паперти украинской церкви? Или Вы имели ввиду, что ".... обещайте, что угодно...". Продолжение фразы общеизвестно. Забыли Вы о колючей проволоке, об атомном оружии и выжженном поле? А Донбасс помнит!!! Ну не хотят донбассцы жить в семье сумасшедших со свихнувшимся папашей во главе.НЕ ХОТЯТ!!! Хоть это понять то можно!!! ОТПУСТИТЬ Донбасс нужно с миром. Хотя, с миром уже не получилось.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 08.08.2020 10:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #32 Я - персонаж 11.07.2014 00:08
# 31 просто Мария

Согласна - отпустить, только отпустить.
 
 
+11 #33 Oxygen 11.07.2014 00:18
ОТПУСТИТЬ Донбасс нужно с миром
---------------------
Мало того...нужно извиниться принародно перед всеми погибшими...пре д их родственниками и покаяться в содеянном. И если хочет остальной народ украины жить в ЕС и с фашистами---то пусть живут--это их выбор. Нам с ними совершенно НЕ ПОПУТИ!!!! У нас другие цели, задачи и герои....
 
 
+3 #34 слесарь Полесов 11.07.2014 00:22
Цитирую Донецкая Пантерка:
Цитирую слесарь Полесов:
# 23
Ув Старый Алекс
Какое "взять Крым ", там Российская Армия. Как вы это себе представляете. Ну они ж не полные идиоты, а почему ж тогда не взять Москву, надо мыслить масштабней. Будут уни до зимы ковыряться под Донецком, а там , холода, рост цен на всё...
Ну это нам логично что не должы полезть , но ведь киев это управляемый солдатик америкой. Им же просто чешится чтоб укропы с путиным повоевали. На донбассе не получается , мож в крыму выгорет? С них станеться. Вы ж сами видите что они там в куеве творят, какие законы пишут и какой логике следует?
Крым с военной точки зрения позиция удобная для обороны. Ясно откуда нападут - через перешеек. За перешейком степь. Лесов нет, не спрячешься. Группировка , которая нацелится на Крым через перешеек неминуемо подставит спину русской армии, которая может нанести удар через Запорожье. Воевать в таких условиях - это просто сгубить армию. Опять же для современной войны необходимо преимущество в воздухе. А его не может быть в принципе.
 
 
+3 #35 санчес 11.07.2014 00:33
Цитирую Я - персонаж:
Они все-таки делают из нее героя:
Дело возбуждено по части 3 статьи 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека)

В Луганской области возбуждено уголовное дело по факту «незаконного лишения свободы» украинской летчицы Надежды Савченко, которая была задержана в России, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В сообщении говорится, что процессуальное руководство в уголовном производстве по факту незаконного лишения свободы штурмана-оператора вертолета Ми-24 и бомбардировщика Су-24 Надежды Савченко осуществляет прокуратура Сватовского района Луганской области. Дело возбуждено по части 3 статьи 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Надежда Савченко по решению суда находится в СИЗО в Воронеже, где ей предстоит пробыть два месяца. Российские следователи обвинили ее в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК под Луганском.
Порошенко уже рассказал о ее задержании французскому лидеру Франсуа Олланду и канцлеру Германии Ангеле Меркель.



Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что обсудил по телефону с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым освобождение украинской летчицы Надежды Савченко, написал он в своем микроблоге в Twitter.

«Только положил трубку после разговора с Лавровым. Первый вопрос — освобождение Надежды Савченко. Вижу, для Надежды запустили хэштег # SaveOurGirl. Как по мне, точнее было бы #SaveOurHero», — написал Климкин.


А мама еще и одобряет, что дочь убивает врага.
Враг - это маленький мальчик, который вышел встречать папу
непонятно-возбу ла дело прокуратура Луганска, а как же ЛНР тогда-они что даже прокуратуры местные не могут передпочинить себе, если не подчиняются-выг нать
 
 
+5 #36 Альберт 11.07.2014 00:34
Бомба для Украины от ОБСЕ:
Крым отошел к России в порядке реституции
8 июля 2014.
Подписав договор об ассоциации с ЕС, Украина начинает пожинать плоды своего "ума". Первое следствие - она уже не имеет права претендовать на Крым. Его уход к России признан ОБСЕ законным - как реституция (возвращение) собственности.
Не успел затихнуть скандал с виртуальным минетом (ссылка) у американцев главой МИД Польши Сикорским, как польский еженедельник “Wprost” вновь “разродился” сенсацией. Речь о подлинном тексте резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ в отказе считать вхождение Крыма в состав РФ нарушением целостности Украины. Публикация “Wprost” катастрофична по последствиями для украинского государства.
Как явствует из документа, причина отказа — подписание Украиной 27 июня соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Оно предусматривает обязательную реституцию для всех членов ЕС, даже ассоциированных . (Реституция – восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ).
Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: “Защита собственности физических и юридических лиц”. О ней, видимо, понятия не имели ни президент Украины Пётр Порошенко, ни его окружение.
Между тем в Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года — начало Первой мировой войны.
Об острой дискуссии на заседании политкомитета ассамблеи пишет “Wprost”. Сенсация — заявление представителя Австрии Кристофа Ляйтлья, что следуя логике резолюции ОБСЕ Украине, как государству, необходимо самоликвидирова ться в пользу России. Исключение — регион прежней Галиции, ранее входивший в состав Австро-Венгрии (Ивано-Франковс кая, Львовская и западная часть Тернопольской областей Украины). “В 1914 году, господа, Украина была частью Австрии. Это означает, что сегодня, 100 лет спустя, право моей родины на Галицию остается безусловным”, — провозгласил Ляйтль.
Выступление австрийца вызвало возмущение члена польской делегации Адама Коберацкого. Он заметил, что 400 лет назад Украина составляла часть Речи Посполитой и только Польша имеет право на неё. “Сотни лет украинский и польский народы жили в дружбе, пока агент Кремля Хмельницкий не совершил акт предательства в Переяславе”.
Неожиданным на заседании комитета стало появление Мустафы Джемилева. Он объявил себя потомком последнего крымского хана Шахина Герая. Потребовал от ОБСЕ обязать Россию вернуть ему ханский дворец в Бахчисарае. “В нём я хочу провести свою старость. Это моё условие признания законности вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Верните мне отчий дом”, — со слезами на глазах завершил выступление экс-председател ь крымскотатарсог о меджлиса.
Перечисленное — лишь часть скандальной полемики, опубликованной польским изданием.
“Вы не должны допустить оглашение резолюции по Крыму”, — бился в истерике госсекретарь США Джон Керри, обращаясь к председателю ОБСЕ Дидье Буркхальтеру. Тот робко ссылался на независимость международной организации. В Вену, с целью давления на непослушного швейцарца, направили представителя госдепартамента Дженнифер Псаки. Однако вместо Австрии Псакиполетела в Австралию, перепутав пункты назначения. Самолет развернули на полпути, но время было упущено. Хотя в СМИ ушла скорректированн ая резолюция ОБСЕ без упоминания реституции, первоначальный вариант попал редактору “Wprost” Сильвестру Латковскому. Есть версия, что Латковский получил его от Мацея Хуни, шефа Агентства разведки Польши. Тот на дух не переносит американцев ещё со времени своей учебы в Ягеллонском университете.


http://russianalliance.com/ork/?p=88
Ну вот и ягодки поспевать начали... :D
 
 
+9 #37 Альберт 11.07.2014 00:39
Порошенко заявил Меркель о готовности к двустороннему прекращению огня
http://ria.ru/world/20140711/1015466698.html
Опять время на передислокацию фашистов нужно.........
 
 
+7 #38 bob123456 11.07.2014 00:41
Цитирую Донецкая Пантерка:
Про Крым вроде ясно, но вот что он российский???? скока стран признало??? Начнут стрелять, крым ответит российским войсками и укропы с сша и гейропой завапят что вот русские таки воют на укроповской земле с украинцами! Как такой вариан?
Вроде как крым навязвали , значит есть умысел..... мож еще как то разыграют эту карту???
А тут и признавать не надо. Так как Украина стала членом ЕС, то по реституции Крым возвращается России. Всё в рамках Международного Права. Это Запад Украину науськивают. А по Международному Праву Крым принадлежит России. Тут и "признавать" не надо - и так всё ясно. ПОДАРИЛИ - ПОШУТИЛИ... :sigh:
 
 
+8 #39 Донецкая Пантерка 11.07.2014 00:47
Полесов но ведь могут же начать бой или войну без намерения выиграть. Поясняю , выгоду например ,уменьшить население на укре и росиии. Спысывать украденые деньги киевом. Америке или нато продавать оружие , и еще какие скрытые мотивы могут быть ...
http://colonelcassad.livejournal.com/1658432.html подготовка уже идет.
Не съем так поднакусую ..... Имхо
 
 
+6 #40 Донецкая Пантерка 11.07.2014 00:48
Цитирую bob123456:
Цитирую Донецкая Пантерка:
Про Крым вроде ясно, но вот что он российский???? скока стран признало??? Начнут стрелять, крым ответит российским войсками и укропы с сша и гейропой завапят что вот русские таки воют на укроповской земле с украинцами! Как такой вариан?
Вроде как крым навязвали , значит есть умысел..... мож еще как то разыграют эту карту???
А тут и признавать не надо. Так как Украина стала членом ЕС, то по реституции Крым возвращается России. Всё в рамках Международного Права. Это они Украину науськивают. А по Международному Праву Крым принадлежит России. Тут и "признавать" не надо - и так всё ясно. ПОДАРИЛИ - ПОШУТИЛИ... :sigh:
Ну вот и славненко, как раз пост 36 поставил точки над i
Как сказать время упустили, уже поздно пить сукашвилевское боржоми, крым уже отошол...
 
 
+5 #41 Донецкая Пантерка 11.07.2014 00:53
Цитирую Альберт:
Порошенко заявил Меркель о готовности к двустороннему прекращению огня
http://ria.ru/world/20140711/1015466698.html
Опять время на передислокацию фашистов нужно.........
Ну так приостановят чтоб ОБСЕшники до границы , без приключений доехали..
 
 
+5 #42 санчес 11.07.2014 00:54
Цитирую Альберт:
Бомба для Украины от ОБСЕ:
Крым отошел к России в порядке реституции
8 июля 2014.
Подписав договор об ассоциации с ЕС, Украина начинает пожинать плоды своего "ума". Первое следствие - она уже не имеет права претендовать на Крым. Его уход к России признан ОБСЕ законным - как реституция (возвращение) собственности.
Не успел затихнуть скандал с виртуальным минетом (ссылка) у американцев главой МИД Польши Сикорским, как польский еженедельник “Wprost” вновь “разродился” сенсацией. Речь о подлинном тексте резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ в отказе считать вхождение Крыма в состав РФ нарушением целостности Украины. Публикация “Wprost” катастрофична по последствиями для украинского государства.
Как явствует из документа, причина отказа — подписание Украиной 27 июня соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Оно предусматривает обязательную реституцию для всех членов ЕС, даже ассоциированных. (Реституция – восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ).
Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: “Защита собственности физических и юридических лиц”. О ней, видимо, понятия не имели ни президент Украины Пётр Порошенко, ни его окружение.
Между тем в Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года — начало Первой мировой войны.
Об острой дискуссии на заседании политкомитета ассамблеи пишет “Wprost”. Сенсация — заявление представителя Австрии Кристофа Ляйтлья, что следуя логике резолюции ОБСЕ Украине, как государству, необходимо самоликвидироваться в пользу России. Исключение — регион прежней Галиции, ранее входивший в состав Австро-Венгрии (Ивано-Франковская, Львовская и западная часть Тернопольской областей Украины). “В 1914 году, господа, Украина была частью Австрии. Это означает, что сегодня, 100 лет спустя, право моей родины на Галицию остается безусловным”, — провозгласил Ляйтль.
Выступление австрийца вызвало возмущение члена польской делегации Адама Коберацкого. Он заметил, что 400 лет назад Украина составляла часть Речи Посполитой и только Польша имеет право на неё. “Сотни лет украинский и польский народы жили в дружбе, пока агент Кремля Хмельницкий не совершил акт предательства в Переяславе”.
Неожиданным на заседании комитета стало появление Мустафы Джемилева. Он объявил себя потомком последнего крымского хана Шахина Герая. Потребовал от ОБСЕ обязать Россию вернуть ему ханский дворец в Бахчисарае. “В нём я хочу провести свою старость. Это моё условие признания законности вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Верните мне отчий дом”, — со слезами на глазах завершил выступление экс-председатель крымскотатарсого меджлиса.
Перечисленное — лишь часть скандальной полемики, опубликованной польским изданием.
“Вы не должны допустить оглашение резолюции по Крыму”, — бился в истерике госсекретарь США Джон Керри, обращаясь к председателю ОБСЕ Дидье Буркхальтеру. Тот робко ссылался на независимость международной организации. В Вену, с целью давления на непослушного швейцарца, направили представителя госдепартамента Дженнифер Псаки. Однако вместо Австрии Псакиполетела в Австралию, перепутав пункты назначения. Самолет развернули на полпути, но время было упущено. Хотя в СМИ ушла скорректированная резолюция ОБСЕ без упоминания реституции, первоначальный вариант попал редактору “Wprost” Сильвестру Латковскому. Есть версия, что Латковский получил его от Мацея Хуни, шефа Агентства разведки Польши. Тот на дух не переносит американцев ещё со времени своей учебы в Ягеллонском университете.


http://russianalliance.com/ork/?p=88
Ну вот и ягодки поспевать начали... :D
так а толку от этой реституции, если ее даже нигде и не озвучили, а Крым по сути не признали территорией России, если б так было, то вообще от укры... может остаться фиг да нифига-нынешняя Новороссия, да и Малороссия входили в состав Российской империи, но пусть это давно, но если вернуться к границам 24 года 20ст., то Новороссия-это тоже Россия, на это европа с пиндосами не пойдет
 
 
+6 #43 слесарь Полесов 11.07.2014 00:54
#35
Ув Санчес.
История с прокуратурой может иметь простое объяснение - на любом сарае в деревне в Луганской области можно приколотить табличку "прокуратура", ведь у них есть же управление по делам Крыма.
 
 
+5 #44 Донецкая Пантерка 11.07.2014 01:00
Санчес это и ежу понятно, что не отдадут.
Ну раз пошла такая свадьба с реструцией, мож укры черное море попросят :lol: всеж древние укры копали))))
 
 
+3 #45 слесарь Полесов 11.07.2014 01:00
Цитирую Донецкая Пантерка:
Полесов но ведь могут же начать бой или войну без намерения выиграть. Поясняю , выгоду например ,уменьшить население на укре и росиии. Спысывать украденые деньги киевом. Америке или нато продавать оружие , и еще какие скрытые мотивы могут быть ...
http://colonelcassad.livejournal.com/1658432.html подготовка уже идет.
Не съем так поднакусую ..... Имхо
Пантерка, ну это как то странно начинать войну без шансов победить. Тем более сейчас в вооружённых формированиях самые преданные хунте вояки. Их же всех поубивают.
Есть такое мнение что Наполеон проиграл войну не потому что потерял в России АРМИЮ, а потому , что потерял несколько сот тысяч своих верных СТОРОННИКОВ, без которых уже не смог оправиться.
 
 
+2 #46 Альберт 11.07.2014 01:04
Цитирую санчес:
Цитирую Альберт:
Бомба для Украины от ОБСЕ:
Крым отошел к России в порядке реституции
8 июля 2014.
Подписав договор об ассоциации с ЕС, Украина начинает пожинать плоды своего "ума". Первое следствие - она уже не имеет права претендовать на Крым. Его уход к России признан ОБСЕ законным - как реституция (возвращение) собственности.
Не успел затихнуть скандал с виртуальным минетом (ссылка) у американцев главой МИД Польши Сикорским, как польский еженедельник “Wprost” вновь “разродился” сенсацией. Речь о подлинном тексте резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ в отказе считать вхождение Крыма в состав РФ нарушением целостности Украины. Публикация “Wprost” катастрофична по последствиями для украинского государства.
Как явствует из документа, причина отказа — подписание Украиной 27 июня соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Оно предусматривает обязательную реституцию для всех членов ЕС, даже ассоциированных. (Реституция – восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ).
Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: “Защита собственности физических и юридических лиц”. О ней, видимо, понятия не имели ни президент Украины Пётр Порошенко, ни его окружение.
Между тем в Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года — начало Первой мировой войны.
Об острой дискуссии на заседании политкомитета ассамблеи пишет “Wprost”. Сенсация — заявление представителя Австрии Кристофа Ляйтлья, что следуя логике резолюции ОБСЕ Украине, как государству, необходимо самоликвидироваться в пользу России. Исключение — регион прежней Галиции, ранее входивший в состав Австро-Венгрии (Ивано-Франковская, Львовская и западная часть Тернопольской областей Украины). “В 1914 году, господа, Украина была частью Австрии. Это означает, что сегодня, 100 лет спустя, право моей родины на Галицию остается безусловным”, — провозгласил Ляйтль.
Выступление австрийца вызвало возмущение члена польской делегации Адама Коберацкого. Он заметил, что 400 лет назад Украина составляла часть Речи Посполитой и только Польша имеет право на неё. “Сотни лет украинский и польский народы жили в дружбе, пока агент Кремля Хмельницкий не совершил акт предательства в Переяславе”.
Неожиданным на заседании комитета стало появление Мустафы Джемилева. Он объявил себя потомком последнего крымского хана Шахина Герая. Потребовал от ОБСЕ обязать Россию вернуть ему ханский дворец в Бахчисарае. “В нём я хочу провести свою старость. Это моё условие признания законности вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Верните мне отчий дом”, — со слезами на глазах завершил выступление экс-председатель крымскотатарсого меджлиса.
Перечисленное — лишь часть скандальной полемики, опубликованной польским изданием.
“Вы не должны допустить оглашение резолюции по Крыму”, — бился в истерике госсекретарь США Джон Керри, обращаясь к председателю ОБСЕ Дидье Буркхальтеру. Тот робко ссылался на независимость международной организации. В Вену, с целью давления на непослушного швейцарца, направили представителя госдепартамента Дженнифер Псаки. Однако вместо Австрии Псакиполетела в Австралию, перепутав пункты назначения. Самолет развернули на полпути, но время было упущено. Хотя в СМИ ушла скорректированная резолюция ОБСЕ без упоминания реституции, первоначальный вариант попал редактору “Wprost” Сильвестру Латковскому. Есть версия, что Латковский получил его от Мацея Хуни, шефа Агентства разведки Польши. Тот на дух не переносит американцев ещё со времени своей учебы в Ягеллонском университете.


http://russianalliance.com/ork/?p=88
Ну вот и ягодки поспевать начали... :D
так а толку от этой реституции, если ее даже нигде и не озвучили, а Крым по сути не признали территорией России, если б так было, то вообще от укры... может остаться фиг да нифига-нынешняя Новороссия, да и Малороссия входили в состав Российской империи, но пусть это давно, но если вернуться к границам 24 года 20ст., то Новороссия-это тоже Россия, на это европа с пиндосами не пойдет
лиха беда начало)))).... главное обсуждают, зерно посеяно, будем ждать урожай........с колько пройдет времени не известно, но участки уже столбят.....ни кто не хочет и не будет тащить мертвый груз укропию, проще разделить на участки )))))))))))))) будем посмотреть..... ............ :lol: :lol: :lol:
 
 
+5 #47 слесарь Полесов 11.07.2014 01:09
#42
Признали Крым западные страны или не признали - совершенно неважно.
Главное Россия исходит из того что Крым российская территория. Проблемы некоторые могут возникнуть у людей с крымской регистрацией, например при поездке в Америку.
И всё. Крым принят в состав России и является неотемлемой частью. Курилы Японии отдали? Нет, потому что они имеют стратегическое значение. С Крымом та же песня.
 
 
+2 #48 слесарь Полесов 11.07.2014 01:14
Цитирую Альберт:
Порошенко заявил Меркель о готовности к двустороннему прекращению огня
http://ria.ru/world/20140711/1015466698.html
Опять время на передислокацию фашистов нужно.........
Им на передислокацию - нам на переформирование.
На базе отряда Стрелкова можно развернуть армию тыщ в 20 , а на это надо время.
 
 
+2 #49 михаил 11.07.2014 01:15
Цитирую слесарь Полесов:
#25
Лимонов страдает явным растройством памяти.
Какое восстание 93 го года, не было никакого восстания.
И вообще из этой статьи складывается ощущение, что вот в Новороссии сплошь соратники Лимонова, много их, соратников то. Карликовая партия. Ну прям второй Кургинян, великий стратег. И мысль гаденькую пропихивает - Кремль не помогает. Лимонову вот забыли доложить. Славянск 3 месяца, без помощи, не продержался бы, и был оставлен во имя более серьёзных стратегических задач, так и не исчерпав всех возможностей к обороне. Значит кто то эту помощь оказывал? Кто? :-?
это вы страдаете не знанием истории России т.к. в 93году было расстреляно здание парламента России и президент Ельцин подмял под конституцию. Точные цифры погибших до сих пор не известны. Большинство лидеров не пострадало но вспоминать те события до сих пор в России не принято. А кто там помощь оказывает да кто угодно я тоже мальца денежек отправил. У нас в России снегом дороги засыпит волонтеры по пробкам дальнобойщиков кормят :-)
 
 
+4 #50 слесарь Полесов 11.07.2014 01:19
Цитирую михаил:
Цитирую слесарь Полесов:
#25
Лимонов страдает явным растройством памяти.
Какое восстание 93 го года, не было никакого восстания.
И вообще из этой статьи складывается ощущение, что вот в Новороссии сплошь соратники Лимонова, много их, соратников то. Карликовая партия. Ну прям второй Кургинян, великий стратег. И мысль гаденькую пропихивает - Кремль не помогает. Лимонову вот забыли доложить. Славянск 3 месяца, без помощи, не продержался бы, и был оставлен во имя более серьёзных стратегических задач, так и не исчерпав всех возможностей к обороне. Значит кто то эту помощь оказывал? Кто? :-?
это вы страдаете не знанием истории России т.к. в 93году было расстреляно здание парламента России и президент Ельцин подмял под конституцию. Точные цифры погибших до сих пор не известны. Большинство лидеров не пострадало но вспоминать те события до сих пор в России не принято. А кто там помощь оказывает да кто угодно я тоже мальца денежек отправил. У нас в России снегом дороги засыпит волонтеры по пробкам дальнобойщиков кормят :-)
Это для вас история, а я там был
 
 
+2 #51 михаил 11.07.2014 01:24
Это для вас история, а я там был
прям в белом доме?
 
 
+5 #52 слесарь Полесов 11.07.2014 01:43
Цитирую михаил:

Это для вас история, а я там был
прям в белом доме?
На соседней улице. Половина за Ельцина, половина за верховный совет. Двоевластие.
Но народного восстания не было. Народу вообще тогда всё было фиолетово. Это настроение я хорошо помню. С одной стороны танк лупит, и тут же рядом тётка с рулонами обоев, кто то в кафешке жрёт... я тогда для себя решил , ну их всех нах... уверяю вас , кто бы не победил тогда исход бы был один и тот же.
Так что в событиях я не участвовал.
А вот в 91 м на баррикадах присутствовал , но до столкновений тогда не дошло. Помню танк троих задавил сослепу, ну и всё. Помню на нашу сторону несколько танков перешло, лично видел. Вояки были миролюбиво настроены. Вот тогда было народное восстание. Непередаваемое ощущение.
А к Лимонову я отношусь положительно. Только в этой статье он не везде прав.
 
 
+5 #53 Боец 11.07.2014 01:52
Я сегодня подумал а кто такие мне украинцы?,и ответил себе да просто люди славяне и русские они.Первый раз на них так смотрю и думаю не ужели эти близкие люди соседи соотечественник и единокровники могут мне быть чужими бред.Однако ненависть их ко мне страшна.Вот такой сыр бор,наша внутренняя жизнь мне предподнессла. :D
 
 
+9 #54 Дедушка Хо 11.07.2014 02:51
Нет какого приказа от Гиркина это просто вброс для дэзы . проверяйте тщательно.
 
 
+7 #55 Москаль 11.07.2014 03:43
Мажоры удирали из Донецка, узнав, что идет Стрелков

http://www.kp.ru/daily/26254/3133931/
 
 
+7 #56 Москаль 11.07.2014 04:14
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича

https://vk.com/strelkov_info

много военных сводок
 
 
+1 #57 Veimer 11.07.2014 06:13
Цитирую слесарь Полесов:
Цитирую михаил:

Это для вас история, а я там был
прям в белом доме?
На соседней улице. Половина за Ельцина, половина за верховный совет. Двоевластие.
Но народного восстания не было. Народу вообще тогда всё было фиолетово. Это настроение я хорошо помню. С одной стороны танк лупит, и тут же рядом тётка с рулонами обоев, кто то в кафешке жрёт... я тогда для себя решил , ну их всех нах... уверяю вас , кто бы не победил тогда исход бы был один и тот же.
Так что в событиях я не участвовал.
А вот в 91 м на баррикадах присутствовал , но до столкновений тогда не дошло. Помню танк троих задавил сослепу, ну и всё. Помню на нашу сторону несколько танков перешло, лично видел. Вояки были миролюбиво настроены. Вот тогда было народное восстание. Непередаваемое ощущение.
А к Лимонову я отношусь положительно. Только в этой статье он не везде прав.
Мне в этой истории одно непонятно. Почему он выбрал фамилию "Лимонов".
Выгоднее было "Пулемётов" или скажем "Вездеходов", еще лучше "Черчиллев"
- типа свой и своим месседж.
Кургинян тоже, что за Кургинян, вот Пургенян, звучит.
 
 
+7 #58 злой слесарь 11.07.2014 06:24
=============
Обстановка на фронтах Юго-Востока на 21.00 (по Киеву) 10 июля

ДНР.
Донецк
. Каратели подтягивают свои войска к городу. После начала зачистки ополченцами донецкого аэропорта войска хунты предпринимают отчаянные попытки прорваться к окруженному гарнизону (через Карловку). Сегодня утром хунта предприняла очередную попытку прорваться к аэропорту, но каратели попали в подготовленную засаду и были отброшены. По данным ополчения в основном досталось батальону "Днепр". Суммарно каратели в засаде потеряли более ста человек (из них 35 убитых). По технике (за все время боев под Карловкой) потери только по танкам уже скоро будут двузначными, а по ББМ уже давно перевалили за десяток. В районе аэропорта утром шел интенсивный бой. Ополчение применило артиллерию и войска "спецназа" (по Стрелкову). По сообщениям СМИ с наступлением темноты бои в районе аэропорта возобновились.
Северск-Рубежное-Северодонецк. Ночью был оставлен Северск. По словам Стрелкова ополчение отошло на запасные позиции. Ночью было совершено несколько обстрелов блокпостов хунты. По словам Селезнева в этом районе подорвался на мине автомобиль "Урал" (1-200, 3-300). С юга отряд Мозгового пытаются отрезать в районе Трехизбенки. Здесь главная преграда река Северский Донец. Мост возле Славяносербска уже давно взорван. Поэтому без наведения понтонной переправы это пока не опасно.
Снежное-Саур-Могила. Похоже ополчение таки перерезало пути снабжения южной группировки. Днем конвои карателей уже не отваживаются проходить по узкому, простреливаемом у артиллерией (которая имеется в этом районе), коридору. Ночью отдельные группы хунты пытаются нащупать путь, но постоянно попадают на минные поля (ночью 2 ББМ. Днем 1 ББМ взле "Должанского" по укроСМИ). Похоже минные поля есть часть тактики ополчения по блокаде войск карателей (и на юге и в районе аэропортов). Практически не слышно об атаках карателей в этом районе (только артобстрелы), но машины на минах рвутся исправно. Войска хунты потихоньку концентрируются в этом районе (Докучаевск-Амв росиевка). Еще несколько дней и у хунты появятся силы для проведения деблокирующего удара. Насколько он будет мощным? Думаю недостаточно мощным и войска хунты в районе "Должанского" скоро сложат оружие.
Славянск-Артемовск. ДРГ ополченцев ночами атакуют отдельные подразделения карателей. По данным ополчения прошлой ночью выведено из строя 2 танка и несколько ББМ противника. Потери ЛС до 20 человек.

ЛНР.
Луганск
. Идут довольно тяжелые позиционные бои. Накал боев пока не ослабевает. Каратели перебрасывают сюда часть войск из под Славянска. Главная задача прорваться к аэропорту Луганска, где гарнизон уже переживает агонию (сегодня даже была попытка прорыва. Но неудачная).
Изварино в руках оплчения (даже по укроСМИ). Красный Партизан - линия фронта. Судя по всему восточная граница "котла" в который попали войска хунты.

Общие выводы. В ближайшие дни основными операциями ополчения будут уничтожение окруженных отрядов карателей (два аэропорта и южная граница). Суммарно в котлах находится от 3 до 4 тысяч солдат противника. Уничтожение этих групп (а шансы сейчас велики как никогда) надо провести как можно быстрее. Через неделю (после завершения перегруппировки карателей) шансов будет гораздо меньше. Потому и некоторая "спешка". Что обнадеживает - в каждой значимой точке присутствует артиллерийский кулак ополчения. Он по сути и является главным "аргументом" в разворачивающем ся сражении. Соответственно для хунты надо любой ценой в кратчайшие сроки деблокировать свои окруженные отряды. Если у них это не получится, то кроме больших человеческих потерь (сравнимых с потерями за весь период боев), войска хунты рискуют оставить в руках ополчения большие "трофеи" бронированной техники. что может в корне изменить ситуацию на фронтах.

Для ополченцев самым опасным сейчас является Лисичанское направление. Но судя по кратким репликам Стрелкова-Болот ова серьезных опасений у руководства по этому поводу пока нет.

По словам Стрелкова, каждый день в ряды ополчения записывается до 500 человек. Если так пойдет и дальше, то добавочные 8-10 тысяч бойцов он получит к концу месяца.

Очень важно, что вопреки всему батальон "Восток" таки вошел в ряды армии ДНР. Карателям и на сей раз не удалось посеять смуту в рядах ополчения. По словам Стрелкова даже с Ходаковским ситуация разрулилась.

Что еще хочу отметить. В Донецке высадился десант управленцев из Росиии (добровольцы понятно). Антюфеев теперь главный милиционер и КГБист ДНР. Есть новые назначения и в других силовых ведомствах, калибром поменьше (но раз об этом молчит Стрелков то и я промолчу)
 
 
+9 #59 злой слесарь 11.07.2014 06:27
=============
Путин: "Я предупредил" (2)

Только вчера в комментариях обсуждали то, что миссия ОБСЕ в Славянске далеко не случайно обратила внимание на то, что "Чрезмерное и не избирательное применение тяжелого вооружения в Славянске" имело место, как сегодня это уже использовано Путиным. Он по сути поставил хунте ультиматум: или прекращаем "артиллерить" мирные города или ввод войск неизбежен. Причем хозяина хунты (США) Путин как "вежливый человек" предупредил (а шавок по рангу не положено):
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZMk9SsE2QcM[/youtube]
Какой там "сюрприз" у Порошенка еще есть?
По моему кто-то должен искать адвоката на новый Нюрнберг.

П.С. А теперь, когда Европа у Путина в рукаве. Тыл в лице Китая надежно прикрыт, а сама хунта наработала на две Гааги или половину Нюрнберга, кто там "приглашал" миротворцев? Теперь это уже не агрессия. Это спасение мирных жителей, который нацистский режим, потеряв от безнаказанности тормоза, уничтожает тяжелой артиллерией. Кстати миссия ОБСЕ уже по этому поводу высказалась и не раз (если кто забыл по Луганску за 2 июня тоже есть ВОПРОСЫ. И к тем же нелюдям).
 
 
+8 #60 злой слесарь 11.07.2014 06:33
=============== =
Убийца Надежда Савченко и 25 "законно" убитых украинца

Ехала веером в маршрутке и услышала по ФМ-станции новости. Бодрым голосом диктор сообщил что доблестные украинские каратели убили 25 террористов донецкой национальности. Потом он таким же бодрым голосом сообщил, что уже сотня тысяч донецких с сепаратистскими взглядами в качестве беженцев приняла зловредная Россия.

Далее модуляции изменились и трагическим голосом ведущий произнес, что Министерство юстиции недоУкраины и уполномоченная по правам человека будут поднимать мировую общественность на защиту доблестной украинской летчицы Надежды Савченко, которую российская юстиция обвиняет в причастности к убийству российских журналистов, которые въехали в краину без аккредитации для того, чтобы клеветать о том, как украинские жидобандеровцы (это не мой сарказм, а именно так ведущий расчеловечивал убитых украинскими карателями российских журналистов) пьют кровь украинских младенцев...
 
 
+7 #61 злой слесарь 11.07.2014 06:38
===============
Украинцев Донбасса убивают нацисты-наёмники со всей Еропы

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gYKsRHGUJE8[/youtube]
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 08.08.2020 10:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #62 злой слесарь 11.07.2014 06:39
==============
Прибежали лягушата, поливали из...

И чего это укропы своим обосранным аэромобильникам в донецкий аэропорт ничего не завозят, а если и сбрасывают, так с 5000?
и так криворукие, а так только успевай подбирать ng>

 
 
+7 #63 злой слесарь 11.07.2014 06:42
==============
минобороны поставлят карателям "броники" для страйкбола;)))))))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hP30p9k2ajE[/youtube]
А чего их прапора там творят;))))
----------------------

ой, мля. не удержался


Я конечно понимаю, что не редкость. ТАМ таких много, но все равно периодически доставляют удовольствие;)) )
 
 
+7 #64 злой слесарь 11.07.2014 06:47
===============
Донецк. Аэропорт

Обстрел карателей продолжается
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FLcwHsOOTPg[/youtube]
Почему не взяли?
Их там около двух тысяч, идти в лоб? Ну возьмут аэропорт, при этом у атакующей стороны потери всегда больше, а зачем?

И в Донецке, и в Луганске выбрали тактику постепенного уничтожения карателей. В Луганске сегодня спровоцировали на прорыв карателей, в результате больше 20 отправились к музычко в гости. Наши потери - 0.

Плохо, что время теряется, но на киев пока наступление не намечалось.

Как-то так.
Хотя, может скоро (ОЧЕНЬ) это всё и закончат.
 
 
+11 #65 злой слесарь 11.07.2014 06:49
============
услышав очередную "дочку офицера", вспомните эту статью (с КП)

Мажоры удирали из Донецка, узнав, что идет Стрелков

ЗОЛОТАЯ МОЛОДЕЖЬ ШТУРМОВАЛА ВАГОНЫ

Армия ополченцев пришла в Донецк, и там тут же поднялась волна паники. Билетные кассы штурмовали люди, готовые уехать куда угодно подальше от войны. К поездам цепляли лишние вагоны, чтобы вместить обезумевшую толпу.

В них удирала сытая, избалованная молодежь. Мальчики-мажоры с айпадами в руках, которые прежде сидели в элегантных кафе, пили пиво и раздражались, когда их останавливали на блокпостах.

Ехали девушки ОЧЕНЬ легкого поведения в шортах, расшитых стразами, в прозрачных блузках без лифчиков и с загаром из Ниццы. Они спешили по платформе, чуть не падая с двенадцатисанти метровых каблуков. Грязные вагоны наполнялись запахом дорогих духов и пудры.

Ехали хитроумные бизнес-мошенник и, зная, что при военном положении их просто поставят к стенке.

Словом, ехала та русская молодежь, которую ментальным выстрелом в голову еще в детском саду переделали в украинцев. Немножко неправильных, еще говорящих по-русски, но уже украинцев.

Кто-то ловкий и умный поковырялся у них в головах и вставил нужную пластинку. И теперь эта пластинка пела, что надо бежать на Запад. Там их ждут, там их спасение. Или как сказала мне одна опытная сорокалетняя красавица (на вид я бы ей дала лет двадцать): «Неужели умная украинская девушка не найдет нужную работу за границей, где местные бабы нам в подметки не годятся?» В поезде она встала в пять утра, чтобы наложить три слоя тонального крема. Вот тут я подумала, что с Донбассом покончено. А потом вспомнила других, настоящих людей и устыдилась
.

-----------------
Именно они орут что все пропало, они воют "це украина", они внушают "поверьте мне, все не так однозначно".
Они-паразиты, их согнали с привычного место сосания, вот они и бесятся. Скоро их не будет, они сдохнут с голода, потому как кроме паразитизма они ничего не умеют.
но перед смертью они будут вонять, как раздавленный клоп.
 
 
+6 #66 злой слесарь 11.07.2014 07:08
==============
Две войны

Уже не раз писал о том, что это война очень странная, точнее даже ведется две войны: одна настоящая, а другая информационная. И на той и на другой гибнут люди. Только если на первой смерть приходит от пуль, осколков и прочей военной нечисти, а на второй от изношенных нервов, преждевременных инсультов и инфарктов. Вот Вы серьезно думаете, что Вам через твиттеры, вКонтактики прочие соцсети будут сливать оперативную информацию?
( Читать дальше... )
 
 
+5 #67 злой слесарь 11.07.2014 07:24
==============
NO COMMENTS


Артем Шевченко.
Вот такие детальные планы расположения позиций боевиков в еще захваченном Краматорске рисовали и передавали нашей разведке неравнодушные патриотичные жители города. Сейчас, после освобождения Краматорска, ими уже можно поделиться.
( .........ДАЛЕЕ.......... )
 
 
+5 #68 Николай Гоблин 11.07.2014 07:29
Чует мое сердце: припомнят Олесю разговоры про федерализацию. Скажут, что он и надоумил Юго-Восток. По прямой указке Путина (Киселева/Сурко ва)
 
 
+6 #69 Николай Викторов 11.07.2014 07:32
Заявление МИД России в связи с новыми обстрелами украинскими силовиками российской территории
1678-10-07-2014
10 июля в результате действий украинских силовиков из артиллерии был вновь обстрелян российский пункт пропуска на российско-украи нской границе «Гуково».
В тот момент в районе КПП находилось около 230 беженцев с территории Украины. Только по счастливой случайности жертв нет. Беженцы эвакуированы в безопасное место.
Действия украинской стороны являются грубым нарушением основополагающи х принципов международного права.
Российская сторона заявляет украинской стороне решительный протест и требует прекратить обстрелы российской территории.
В случае дальнейшего повторения подобных случаев вся ответственность за их последствия ляжет на киевские власти.
10 июля 2014 года
МИД РФ

P.S. Всем доброго времени суток!
 
 
+6 #70 Николай Викторов 11.07.2014 07:38
Кому будет интересно: полный текст - http://topwar.ru/53875-voyna-konchaetsya-pobedoy.htm
По-моему, интересный анализ ситуации.
Война кончается победой!
Боевые действия в Новороссии вполне ожидаемо переместились из Славянска и Краматорска в центры самопровозглашё нных республик. Надежды ополчения и миллионов жителей Донбасса на получение прямой военной помощи от России не оправдались. Пока неонацистский режим продолжает извращаться в характере военных преступлений, попутно обвиняя во всех грехах повстанцев ЛНР и ДНР, российское руководство продолжает размахивать своей «миротворческой позицией»...
...Казалось бы, что ещё должно произойти, чтобы РФ, наконец, ввела свои войска на Украину и прекратила конфликт: миномётные обстрелы российской территории, полировка при помощи РСЗО и авиации населённых пунктов, в иных из которых ополченцев вообще не было?.. Безусловно, огромная благодарность России — за то, что приютила сотни тысяч беженцев и регулярно отправляет гуманитарную помощь. Но это никак не позволит остановить конфликт. Переубедить Запад тоже не получится...
 
 
+6 #71 злой слесарь 11.07.2014 07:58
================
Дети-беженцы с Украины сняли мультфильм о том, почему им пришлось бежать в Россию

«Однажды наша жизнь изменилась» – так называется мультфильм, снятый детьми-беженцам и с Украины. Картина была смонтирована 3-4 июля в пункте временного размещения на территории детского оздоровительног о лагеря «Пионер» в Ростовской области. В ней дети объясняют, почему их семьи были вынуждены покинуть дома.

Мультфильм, снятый детьми-беженцам и с Украины, которые вместе со своими родителями были вынуждены покинуть дома из-за продолжающейся операции украинских силовиков на востоке страны, начинается с изображения мирной жизни, в которой нет места насилию и войне.
( Дальше... )
 
 
+7 #72 злой слесарь 11.07.2014 08:02
 
 
+6 #73 Осень 11.07.2014 08:08
Цитирую злой слесарь:
Если это правда, а не фейк, то ничего удивительного. Это 10% Донбасса проголосовавшие на референдуме за Едину Украину. Обратите внимание не на место рождения, а на возраст и вопросов не будет.
 
 
+4 #74 Калина 11.07.2014 08:25
Цит.:"Донецк – миллионный спокойный город, населенный обычными современными людьми. Зажиточный. БОГАТЫЙ. Второй по богатству после Киева. Соблазнить нынешнего горожанина армейской службой в условиях НАСТОЯЩЕЙ ВОЙНЫ крайне сложно …Независимо от его политических симпатий."
Стрелкову соблазнить обывателя, говорите, крайне сложно?.. Что ж, есть еще один "соблазнитель" - киевская власть... такой "коллективный тов.Саахов", у которого альтернатива - "или-или"… притом, в прокуратуру он идти не хочет, однозначно… Но, ведь и в загс вести не собирается. Это давно уже не престарелый герой-любовник. Это маньяк-садист-у бийца-педофил. Вот, когда до Вашего благополучного сытого донецкого бюргера, сквозь потоки его сознания, дойдет одна простая мысль – Киев идет не для того, чтобы пригласить в ЕС, в какое-то там светлое будущее… он идет у-би-вать – тогда этот человек возьмет в руки оружие… "инстинкт самосохранения" называется… кстати, не зависит от политических симпатий.
 
 
+5 #75 Калина 11.07.2014 08:27
Цитирую Oxigen:
А вот это серьёзно!
Ув Олесь. А раньше вы думали, что жители Донбасса в бирюльки решили поиграть?

Можно было дать Донбассу и федерализм, и русский язык, и любовь. Жалко, что ли? ---а эта фраза меня вообще вырубила.....Неужели киевская атмосфера так влияет на умы человеческие....Вы считаете, что можно так, как кость собакам кинуть--Нате жрите?--Жалко что ли...
Войну выбирали не мы....
++++++++++ меня тоже это цепануло
 
 
+8 #76 злой слесарь 11.07.2014 08:28
==============
Конец чикатиловцам кАломойского

Или продолжение http://maydan-2014.livejournal.com/1884774.html, где против батальона "Азов" природа, а теперь и люди http://vk.com/lapatria2013

10-07-2014 "11:36 Стали известны подробности вчерашнего боя у Саур-Могилы и ликвидации батальона "Азов". В Сауровке нац-гады поубивали всех безоружных мужчин, изнасиловали всех женщин и девочек, всех кто попался к ним в лапы. Потом напились. Уже упившийся батальон "Азов" начали уничтожать прибывшие на подмогу ополченцы. Расстреливали всех, несмотря на мольбу о прощении и просьбы не убивать. Отдельных уродов без анестезии кастрировали на глазах изнасилованных женщин, оставив истекать кровью. Прочтите и передайте матерям и жёнам ублюдков из батальона "Азов" как были убиты их уроды. Всего убито 238 свидомитов-ублю дков (вместе с убитыми при штурме Саур-Могилы). Коломойский в бешенстве, он вбухал в этот отряд огромные деньги. Так будет с каждым бандерлогом.
 
 
+10 #78 Kat62 11.07.2014 09:14
Из ленты новостей: Суд арештував рахунки фонду Вітренко через підозру в фінансуванні тероризму на Донбасі (Zik.ua)

По-моему у нашей хунты паранойя
 
 
+8 #79 Kat62 11.07.2014 09:15
http://expres.ua/news/2014/07/11/109368-kravchuk-krymchany-poprosyat-ukrayinu-poryatunok-rosiyi

А Кравчук уже впал в маразм:)
 
 
+2 #80 evdokimov.ru 11.07.2014 09:44
Цитирую Донецкая Пантерка:
Про Крым вроде ясно, но вот что он российский???? скока стран признало??? Начнут стрелять, крым ответит российским войсками и укропы с сша и гейропой завапят что вот русские таки воют на укроповской земле с украинцами! Как такой вариан?
Вроде как крым навязвали , значит есть умысел..... мож еще как то разыграют эту карту???
Уверен, что разыграют и вот по такому сценарию: Укр.армия вторгается в Крым. Россия естественно их отбрысывает назад, нарушив границу (без этого невозможно). Здесь впрягаются в конфликт Троянские кони (скорее кобылы) США - Польша, Латвия, Литва и Эстония, может и Швеция. Получают по соплям и в этот момент за них впрягается Германия, которой деваться-то некуда, и НАТО. И пошло, поехало. Блин!
 
 
+5 #81 Homo sapiens 11.07.2014 09:46
Цитирую Донецкая Пантерка:
Санчес это и ежу понятно, что не отдадут.
Ну раз пошла такая свадьба с реструцией, мож укры черное море попросят :lol: всеж древние укры копали))))
http://www.zerkalov.org.ua/node/4760
герои и "великие" украинцы :lol:
 
 
+1 #82 Veimer 11.07.2014 10:01
Цитирую Homo sapiens:
Цитирую Донецкая Пантерка:
Санчес это и ежу понятно, что не отдадут.
Ну раз пошла такая свадьба с реструцией, мож укры черное море попросят :lol: всеж древние укры копали))))
http://www.zerkalov.org.ua/node/4760
герои и "великие" украинцы :lol:
Как то я написал, что самый лучший савременный писатель на Украине Олесь Бузина. Так оно и есть. И заметьте, русскоязычный писатель.
 
 
+11 #83 oleg 11.07.2014 10:02
Слушаю новости-слышу-* идут тяжелые бои в населённом пункте Красный Партизан*-и думаю -это ж насколько надо быть дибильными и не знать страну и народ своей страны,чтоб думать, что люди живущие в посёлке с таким названием с радостью начнут кричать*Слава Украине !Украина понад усе ! Бандера придёт - порядок наведёт !* и встречать *нациков* как-то иначе кроме пулемётных очередей !!!
 
 
+4 #84 Oxygen 11.07.2014 10:13
Вышла книга «Евромайдан имени Степана Бандеры: от демократии к диктатуре».
Она содержит множество цитат тех людей, которые сегодня пришли к власти на Украине или их идеологических предшественнико в, здесь представлены переводы больших фрагментов их программ, обработан большой объем информации из основных ресурсов об их деятельности.

Ее авторы - психолог, политический аналитик международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Станислав Бышок и президент фонда «Народная дипломатия» Алексей Кочетков.
«Нас часто спрашивают, почему подзаголовок книги «от демократии к диктатуре», и считаем ли мы режим бывшего президента Украины Виктора Януковича демократическим . Но речь идет совсем не об этом. Мы рассказываем, как изначально народный протест под демократическим и лозунгами был взят под контроль и полностью монополизирован неонацистами, которые одни воспользовались результатами победы Майдана. Данная книга - попытка проследить, как украинский национализм вместо того, чтобы объединить нацию, как об этом говорят сами его сторонники, ее разделил и ввергнул в хаос»
В книге рассказывается о развитии украинских радикальных националистичес ких группировок с 1991 года по настоящее время, в том числе «Правого сектора» и партии «Свобода» (до 2004 года - Социал-национал ьная партия Украины), рассматриваются их идеология, психология и методы политической борьбы.Любая революция в качестве положительной программы использует господствующие в обществе идеи. В Российской империи в 1917 году в тренде были леворадикальные идеологии, в арабских странах во время «арабской весны» (2010 года) - радикальный исламизм, а на Украине в 2013-2014 годах таким трендом стал радикальный национализм, который поглотил изначально продемократичес кую и проевропейскую повестку Евромайдана.

Станислав Бышок, психолог, политический аналитик CIS-EMO: «До последнего времени люди в России «на автомате» говорили об Украине как о «братской стране», при этом абсолютно не зная и не интересуясь, что там в действительност и происходило с момента обретения независимости. Когда грянул «Евромайдан», многие в России удивились: откуда на Украине взялись бандеровцы? А они там прекрасно себя чувствовали с 1991 г., пропагандировал и свои идеи через систему образования, побеждали на выборах, проводили военные лагеря, готовясь к войне с «москалями».

Алексей Кочетков, политолог, президент фонда «Народная дипломатия»: «На выборах в Верховную Раду два года назад националистичес кая партия «Свобода», открыто называющая себя «бандеровской», набрала 10,5% голосов, а по голосованию на зарубежных участках выиграла выборы, обойдя даже правящую «Партию регионов». Когда мы говорили о том, что данная тенденция, на которую мало кто обратил внимание, в ближайшей перспективе приведёт к расколу страны и гражданской войне, над нами смеялись.

Данная книга – попытка проследить, как украинский национализм вместо того, чтобы объединить нацию, как об этом говорят сами его сторонники, её разделил и ввергнул в хаос».Это уже второе английское издание данной книги. На русском языке она вышла под заголовком «Евромайдан имени Степана Бандеры: от демократии к диктатуре».

Книга «Neonazis & Euromaidan: From Democracy to Dictatorship» (Неонацисты и Евромайдан - от демократии к диктатуре) о роли ультраправых группировок в Евромайдане стала доступна для скачивания.
 
 
+7 #85 Ганс 11.07.2014 10:22
Цитирую evdokimov.ru:
Цитирую Донецкая Пантерка:
Про Крым вроде ясно, но вот что он российский???? скока стран признало??? Начнут стрелять, крым ответит российским войсками и укропы с сша и гейропой завапят что вот русские таки воют на укроповской земле с украинцами! Как такой вариан?
Вроде как крым навязвали , значит есть умысел..... мож еще как то разыграют эту карту???
Уверен, что разыграют и вот по такому сценарию: Укр.армия вторгается в Крым. Россия естественно их отбрысывает назад, нарушив границу (без этого невозможно). Здесь впрягаются в конфликт Троянские кони (скорее кобылы) США - Польша, Латвия, Литва и Эстония, может и Швеция. Получают своё и в этот момент за них впрягается Германия, которой деваться-то некуда, и НАТО. И пошло, поехало. Блин!
Укро-зольдатен хотят вторгнутся в Крым?! ;-) Я только ЗА! ;-) Украинский вопрос ОКОНЧАТЕЛЬНО РЕШИТСЯ ;-)! Хотел бы заметить, не факт, что укро-нацистам в принципе удастся пересечь границу Крыма! Более того, не факт, что когда их отбросят от границы, Россия начнет полномоштабное вторжение! ;-) Скорее всего, все ограничатся массированными ракетными и бомбовыми ударами( максимум ДВУМЯ) по всей глубине Окраинской территории! Этого будет вполне достаточно, что бы укров в каменный век переместить! ;-) В общем, лунный пейзаж и не какого вторжения! Чухонцам и прочим ляхам просьба не беспокоиться! ;-)
 
 
+11 #86 михаил 11.07.2014 10:52
Цитирую слесарь Полесов:
Цитирую михаил:

Это для вас история, а я там был
прям в белом доме?
На соседней улице. Половина за Ельцина, половина за верховный совет. Двоевластие.
Но народного восстания не было. Народу вообще тогда всё было фиолетово. Это настроение я хорошо помню. С одной стороны танк лупит, и тут же рядом тётка с рулонами обоев, кто то в кафешке жрёт... я тогда для себя решил , ну их всех нах... уверяю вас , кто бы не победил тогда исход бы был один и тот же.
Так что в событиях я не участвовал.
А вот в 91 м на баррикадах присутствовал , но до столкновений тогда не дошло. Помню танк троих задавил сослепу, ну и всё. Помню на нашу сторону несколько танков перешло, лично видел. Вояки были миролюбиво настроены. Вот тогда было народное восстание. Непередаваемое ощущение.
А к Лимонову я отношусь положительно. Только в этой статье он не везде прав.
Ну да и я тогда помню с корешками в ресторан на такси проехать не смогли а главное не понятно что там такое? да Хазбулатова надо мочить! А ну мы чурок не любим. Да по молодости тогда если голосовать, то - против коммунистов пох за кого. Редкостные идиоты мы были скажу честно ох и дебилы ну и я сам в том числе. Сейчас украинцы свой путь идиотизма проходят, только очень уж кроваво и беспощадно.
 
 
+4 #87 слесарь Полесов 11.07.2014 10:54
Согласен
Но Хазбулатова тогда чуркой не считали, немного другое было восприятие.
Пришлось пройти через эти бури перестройки.
 
 
+2 #88 evdokimov.ru 11.07.2014 10:55
Цитирую Ганс:
[quote name="evdokimov.ru"][quote name="Донецкая Пантерка"]Про Крым -)
Троянам будет достаточно одного российского разорвавшегося снаряда на земле Укропии, чтобы действовать.
 
 
+4 #89 Октавий Август 11.07.2014 11:01
Вторжение в Крым может начаться в любой момент

www.utro.ru/articles/2014/07/11/1203966.shtml
 
 
+3 #90 слесарь Полесов 11.07.2014 11:01
#88
И как они будут действовать?
 
 
+5 #91 Alex_М 11.07.2014 11:01
Цитирую Ганс:
Цитирую evdokimov.ru:
Цитирую Донецкая Пантерка:
Про Крым вроде ясно, но вот что он российский???? скока стран признало??? Начнут стрелять, крым ответит российским войсками и укропы с сша и гейропой завапят что вот русские таки воют на укроповской земле с украинцами! Как такой вариан?
Вроде как крым навязвали , значит есть умысел..... мож еще как то разыграют эту карту???
Уверен, что разыграют и вот по такому сценарию: Укр.армия вторгается в Крым. Россия естественно их отбрысывает назад, нарушив границу (без этого невозможно). Здесь впрягаются в конфликт Троянские кони (скорее кобылы) США - Польша, Латвия, Литва и Эстония, может и Швеция. Получают своё и в этот момент за них впрягается Германия, которой деваться-то некуда, и НАТО. И пошло, поехало. Блин!
Укро-зольдатен хотят вторгнутся в Крым?! ;-) Я только ЗА! ;-) Украинский вопрос ОКОНЧАТЕЛЬНО РЕШИТСЯ ;-)! Хотел бы заметить, не факт, что укро-нацистам в принципе удастся пересечь границу Крыма! Более того, не факт, что когда их отбросят от границы, Россия начнет полномоштабное вторжение! ;-) Скорее всего, все ограничатся массированными ракетными и бомбовыми ударами( максимум ДВУМЯ) по всей глубине Окраинской территории! Этого будет вполне достаточно, что бы укров в каменный век переместить! ;-) В общем, лунный пейзаж и не какого вторжения! Чухонцам и прочим ляхам просьба не беспокоиться! ;-)
Украина укрепляет позиции на границе с Крымом
http://news.mail.ru/politics/18843605/?frommail=1
Только ненормальный стратег может в современных военных действиях рыть окопы и строить огневые укреплённые точки...Хотя для экономии на могилах для солдат это вполне применимо...К сожалению хунта своими мозгами не думает,за них амеры это делают,а они (амеры) великие мастера фортификации. Особенно это показала война в Ираке...Чего только стоит попытка укрыться от миномётного обстрела в походных палатках, или устройство блок постов в виде канавы небольшой глубины... Вот статья...http:/ /airsoft.sumy.u a/forum/viewtop ic.php?f=24&t=1 391. А в Крым укры полезут,к моему глубокому сожалению. Но воевать с хорошо оснащенной и обученной армией совсем другое дело чем с добровольцами!! ! Ни кто солдат сейчас в России на танки и окопы посылать не будет, а укровояки увидев действие современного оружия врядли будут морально готовы испытать удовольствие ещё раз!!!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 08.08.2020 10:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+10 #92 Homo sapiens 11.07.2014 11:02
из ВК

Володимир Парасюк
Репост.

Щойно повідомили дуже неприємну новину. Сьогодні в 5 год. ранку біля с.Зеленопілля, Луганської обл. російські бойовики з установки "Град" обстріляли наших хлопців з 24 моторизованоі бригади (Яворівщина, Львівська обл.) Велика кількість поранених і вбитих. Звязку немає, все згоріло. Підмога не приходить.

Про цей жах мені повідомив мій побратим, який зараз там.
 
 
+9 #93 OblikoMorale 11.07.2014 11:02
Цитирую Боец:
Я сегодня подумал а кто такие мне украинцы?,и ответил себе да просто люди славяне и русские они.Первый раз на них так смотрю и думаю не ужели эти близкие люди соседи соотечественники единокровники могут мне быть чужими бред.Однако ненависть их ко мне страшна.Вот такой сыр бор,наша внутренняя жизнь мне предподнессла. :D
Да нет никакой ненависти. Скот, который возомнил себя "титульной нацией" или как там ещё - это не вся Украина. Вернее - не Украина. И в Киеве и в Полтаве есть нормальные люди. Ну да, согласен, много зомбированной молодёжи СМИ. Они ж верят им, как мы верили в своё время "Время". Но постепенно риторика меняется. Так что никуда мы друг от друга не денемся.
 
 
+8 #94 михаил 11.07.2014 11:04
Цитирую слесарь Полесов:
Согласен
Но Хазбулатова тогда чуркой не считали, немного другое было восприятие.
Пришлось пройти через эти бури перестройки.
не ну там люди то были не очень приятные, хотя бы тот же Ампилов, ну не убедительны они были, по крайней мере для меня и только через много лет стало доходить как до жирафа суть происходившего
 
 
+8 #95 Homo sapiens 11.07.2014 11:07
http://stockinfocus.ru/2014/07/11/uchastnik-karatelnogo-batalona-donbass-rasskazal-o-rasstrele-mirnyx-zhitelej/

Громкий скандал разразился в украинской армии: один из участников АТО рассказал подробности «зачистки» Николаевки, когда по приказу командования открывался огонь даже по мирным жителям. Речь идет о бойце батальона «Донбасс» Олеге Дубе. После того, как он написал в Facebook правду, его заключили под стражу и объявили агентом Путина.

Совершенно правильна народная поговорка «сколько веревочке не виться» — и сколько бы украинские СМИ не говорили об «аккуратных войсках», атакующих Новороссию, правда все-таки появляется, дезавуируя все заявления Киева. Так, например, боец батальона «Донбасс» рассказал, что во время «зачистки» Николаевки, по приказу командиров каратели вели себя как настоящие фашисты, уничтожая дома, животных и расстреливая мирных жителей под крики, мольбы и слезы николаевцев.

«Речь идет о бойце батальона «Донбасс» Олеге Дубе. После того, как он написал в Facebook правду, его заключили под стражу и объявили агентом Путина»,- сообщают украинские СМИ. Он признался, что перед штурмом командиры заявили, что мирных жителей в Николаевке нет, а есть только «сепаратисты», которых надо уничтожить.
 
 
+9 #96 Homo sapiens 11.07.2014 11:09
Цитирую Октавий Август:
Вторжение в Крым может начаться в любой момент

www.utro.ru/articles/2014/07/11/1203966.shtml
По данным информированног о источника на территорию АРК прибыли 64 КамАЗа без номерных знаков, груженые морскими контейнерами. Вероятнее всего эти контейнеры не что иное, как мощный российский контейнерный ракетный комплекс КЛАБ-к, способный поражать как наземные объекты, так и военные корабли любого класса на расстоянии до 300 километров. В военных кругах эти установки называют «убийцами авианосцев».
http://stockinfocus.ru/2014/07/11/rossiya-dostavila-v-krym-ubijcu-avianoscev/
 
 
+4 #97 слесарь Полесов 11.07.2014 11:11
Цитирую Октавий Август:
Вторжение в Крым может начаться в любой момент

www.utro.ru/articles/2014/07/11/1203966.shtml
Мы здесь уже перетёрли что войск у хунты едва хватило на осаду Славянска, теперь эти силы перебрасываются вероятно к Донецку, откуда у них силы ещё и организовать наступление в Крыму, тем более без господства в воздухе? Весь опыт последних локальных войн говорит , что авиация - основной фактор ведения войны.
Так что всё это - трепыхания бездарных укро генералов в надежде выклянчить чего нибудь у западных "партнёров".
 
 
+5 #98 Homo sapiens 11.07.2014 11:12
маразм крепчал, хохлы дичали

из ВК

Во львовские школы и вузы вернут политинформацию : «Агрессия путинской России против Украины» Во львовских школах и вузах с нового учебного гола будут проводить «информационно- воспитательные часы», во время которых ученикам и студентам объяснят особенности политической ситуации в Украине. Такое решение приняли депутаты Львовского горсовета. «Управлению образования департамента гуманитарной политики провести в учебных заведениях Львова информационно-в оспитательные часы с разъяснением политической ситуации в Украине, агрессии российского государства по Украине», — говорится, в частности, в принятом постановлении «об информационной безопасности». В пояснительной записке к проекту постановления за подписью председателя постоянной комиссии депутатской деятельности и законности Львовского горсовета от ВО «Свобода» Любомира Мельничука поясняется, о чем должны быть эти часы: «…проведение в учебных заведениях Львова информационно-в оспитательных часов по вредности идеологии русского фашизма на тему: «Агрессия путинской России против Украины — проявление русского фашизма и шовинизма» и прочее». Как часто такие воспитательные часы проводить в учебных заведениях города — в постановлении не указывается, однако отмечается, что общий срок действия — «на протяжении 2014».
 
 
+7 #99 Ганс 11.07.2014 11:13
Цитирую Октавий Август:
Вторжение в Крым может начаться в любой момент

www.utro.ru/articles/2014/07/11/1203966.shtml
Сравните Российскую военную группировку в Крыму и около границы и Окраинскую( в частности, АВИАЦИЮ)! ;-)
 
 
+7 #100 Homo sapiens 11.07.2014 11:16
обидели Петю

Шоколадный король во время телефонного разговора пожаловался американскому вице-президенту Джо Байдену на Россию и ополченцев.


Порошенко отметил, что украинские власти "предлагали многочисленные пути... для переговоров о перемирии", но все они были отвергнуты Россией и ополченцами. Байден, в свою очередь, приветствовал попытки Киева наладить мирный диалог и усилия Порошенко, "чтобы направить Украину по пути к долгосрочной стабильности". По словам Байдена, Соединенные Штаты делают все возможное, "чтобы Россия расплачивалась за свою продолжающуюся поддержку" Юго-Востока Украины.

http://rushor.su/news/18656



 
 
+10 #101 Alex_М 11.07.2014 11:19
http://stockinfocus.ru/2014/07/10/novye-granicy-ukrainy-uzhe-priznayut-otdelnye-politiki-v-evrope-i-ssha/
Новые границы Украины уже признают отдельные политики в Европе и США
 
 
+6 #102 Тимакова 11.07.2014 11:30
Привет всем сайтовцам. Постоянно читаю Вас всех и разделяю взгляды многих÷ Ю.Г., Homo, Пантерка, Слесари и т.п. С удовольствием смотрю картинки Boba.

Многое узнаю из ваших постов.
 
 
+9 #103 Октавий Август 11.07.2014 11:33
Цитирую Ганс:
Сравните Российскую военную группировку в Крыму и около границы и Окраинскую( в частности, АВИАЦИЮ)! ;-)
Цитирую фрагмент статьи:
" активизация украинских военных у крымских границ является отвлекающим маневром, призванным отвлечь внимание России от осажденных Донецка и Луганска накануне решающего штурма"
 
 
+7 #104 Калина 11.07.2014 11:36
Цитирую просто Мария:
Можно было дать Донбассу и федерализм, и русский язык, и любовь. Жалко, что ли? Сколько бы людей осталось в живых! Ведь никого из них, независимо от того, на какой стороне они воевали, не оживишь.
Да Вы в своем ли уме, господин Бузина? Что, Дрнбасс - нищий с протянутой рукой на паперти украинской церкви? Или Вы имели ввиду, что ".... обещайте, что угодно...". Продолжение фразы общеизвестно. Забыли Вы о колючей проволоке, об атомном оружии и выжженном поле? А Донбасс помнит!!! Ну не хотят донбассцы жить в семье сумасшедших со свихнувшимся папашей во главе.НЕ ХОТЯТ!!! Хоть это понять то можно!!! ОТПУСТИТЬ Донбасс нужно с миром. Хотя, с миром уже не получилось.
Согласна с Вами. И даже не отпустить (тоже мне еще "Юрьев день у киевского барина"), а свалить этим ушлепкам с чужой земли восвояси. Что значит "дать Донбассу язык"? Он дан людям от рождения, господом Богом. Меня изумляют аргументы тех, кто вопит "государственны й язык - украинский, а украинцы - титульная нация!" С чего это?!.. только потому, что в названии государства не отражена вторая, как минимум (!) равноценная и равноправная нация - хозяйка этой земли - русские?.. Может тогда назваться Укроссией - чтобы дебилам было легче в своей башке пазлы складывать? чтобы было, куда их ткнуть - вот! читай по губам - две!.. две титульных нации! и два равных языка!!!
 
 
+16 #105 Alex_М 11.07.2014 11:36
Нет повести печальнее на свете, читать укропские газеты на рассвете. Очередной трэш УкроСМИ. Цитируем без купюр. Читайте. Думайте. Анализируйте. Только чур не смеяться! Над убогими этого делать нельзя. И так…
http://stockinfocus.ru/2014/07/09/v-rossii-proizoshel-voennyj-perevorot-ili-chto-kuryat-ukropskie-smi/
 
 
+8 #106 Homo sapiens 11.07.2014 11:37
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1783152

Киев начал информационную войну со своими

 
 
+7 #107 слесарь Полесов 11.07.2014 11:38
Цитирую Тимакова:
Привет всем сайтовцам. Постоянно читаю Вас всех и разделяю взгляды многих÷ Ю.Г., Homo, Пантерка, Слесари и т.п. С удовольствием смотрю картинки Boba.

Многое узнаю из ваших постов.
Добро пожаловать, будем знакомы.
 
 
+9 #108 Николай Викторов 11.07.2014 11:39
Российские власти не собираются выдавать Украине арестованную летчицу Надежду Савченко, и такая просьба из Киева не поступала, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в пятницу. «Такие же шансы как у него (Порошенко — прим. ред.) стать президентом Америки», — так прокомментирова л Владимир Маркин возможность освобождения Савченко и экстрадиции ее на Украину, в интервью радиостанции «Говорит Москва».
http://www.ridus.ru/news/163564
 
 
+8 #109 Николай Викторов 11.07.2014 11:43
Цитирую Alex_М:
Нет повести печальнее на свете, читать укропские газеты на рассвете. Очередной трэш УкроСМИ. Цитируем без купюр. Читайте. Думайте. Анализируйте. Только чур не смеяться! Над убогими этого делать нельзя. И так…
http://stockinfocus.ru/2014/07/09/v-rossii-proizoshel-voennyj-perevorot-ili-chto-kuryat-ukropskie-smi/
Ну как тут не смеяться... :P
 
 
+8 #110 слесарь Полесов 11.07.2014 11:45
Цитирую Калина:
Цитирую просто Мария:
Можно было дать Донбассу и федерализм, и русский язык, и любовь. Жалко, что ли? Сколько бы людей осталось в живых! Ведь никого из них, независимо от того, на какой стороне они воевали, не оживишь.
Да Вы в своем ли уме, господин Бузина? Что, Дрнбасс - нищий с протянутой рукой на паперти украинской церкви? Или Вы имели ввиду, что ".... обещайте, что угодно...". Продолжение фразы общеизвестно. Забыли Вы о колючей проволоке, об атомном оружии и выжженном поле? А Донбасс помнит!!! Ну не хотят донбассцы жить в семье сумасшедших со свихнувшимся папашей во главе.НЕ ХОТЯТ!!! Хоть это понять то можно!!! ОТПУСТИТЬ Донбасс нужно с миром. Хотя, с миром уже не получилось.
Согласна с Вами. И даже не отпустить (тоже мне еще "Юрьев день у киевского барина"), а свалить этим ушлепкам с чужой земли восвояси. Что значит "дать Донбассу язык"? Он дан людям от рождения, господом Богом. Меня изумляют аргументы тех, кто вопит "государственный язык - украинский, а украинцы - титульная нация!" С чего это?!.. только потому, что в названии государства не отражена вторая, как минимум (!) равноценная и равноправная нация - хозяйка этой земли - русские?.. Может тогда назваться Укроссией - чтобы дебилам было легче в своей башке пазлы складывать? чтобы было, куда их ткнуть - вот! читай по губам - две!.. две титульных нации! и два равных языка!!!
Вы совершенно правы! Вероятно в своё время Ельцин на это и расчитывал, на близкое сотрудничество славянских народов.
Но как раз на это и не может пойти "украинствующая " часть Украины. Не такое у них воспитание.
 
 
+8 #111 Тимакова 11.07.2014 11:49
Захожу на многие сайты, но этот - самый лучший.

Вы мне близки по духу.

Очень переживаю за Донбасс. Держитесь, ребята!
 
 
+12 #112 Октавий Август 11.07.2014 11:51
Цитирую bob123456:
А тут и признавать не надо. Так как Украина стала членом ЕС, то по реституции Крым возвращается России.
Украина не стала членом ЕС. И думаю, не станет никогда. Подписан договор об свободной экономической зоне с ЕС. Т.е. Украина добровольно отказалась от таможенных сборов с ЕС, что составляло львиную долю наполнения бюджета. Я читал, что наполнение бюджета Украины за счёт таможенных сборов составляло до 45%!!! Тем не менее, Парашенко подписал это соглашение...
Подписав договор об ассоциации с ЕС, Украина признала верховенство законов ЕС над законами Украины. Поэтому и закон про реституцию вступил в силу. И присоединение Крыма к России - законно, согласно этого закона.
 
 
+10 #113 Homo sapiens 11.07.2014 11:51
Цитирую Тимакова:
Привет всем сайтовцам. Постоянно читаю Вас всех и разделяю взгляды многих÷ Ю.Г., Homo, Пантерка, Слесари и т.п. С удовольствием смотрю картинки Boba.

Многое узнаю из ваших постов.
мы рады каждому здравомыслящему человеку. :-) милости просим
 
 
+8 #114 Калина 11.07.2014 11:52
Цитирую слесарь Полесов:
Вы совершенно правы! Вероятно в своё время Ельцин на это и расчитывал, на близкое сотрудничество славянских народов.
Но как раз на это и не может пойти "украинствующая" часть Украины. Не такое у них воспитание.
привет) всем привет)
а, это кого-то ... как бы по-мягче выразиться... колышет?.. собственное воспитание - это их проблемы. Юго-восток не лезет ни к кому со своим "уставом", но и на эту землю не надо вот так - со свиным рылом в калашный ряд - иди геть!
 
 
+8 #115 Славянка 11.07.2014 11:57
Цитирую Николай Викторов:
Цитирую Alex_М:
Нет повести печальнее на свете, читать укропские газеты на рассвете. Очередной трэш УкроСМИ. Цитируем без купюр. Читайте. Думайте. Анализируйте. Только чур не смеяться! Над убогими этого делать нельзя. И так…
http://stockinfocus.ru/2014/07/09/v-rossii-proizoshel-voennyj-perevorot-ili-chto-kuryat-ukropskie-smi/
Ну как тут не смеяться... :P
Неужели кто-то ТАКОЕ может воспринимать всерьёз? Это же инсульт мозга.
 
 
+8 #116 Homo sapiens 11.07.2014 12:02
Цитирую Октавий Август:
Цитирую bob123456:
А тут и признавать не надо. Так как Украина стала членом ЕС, то по реституции Крым возвращается России.
Украина не стала членом ЕС. И думаю, не станет никогда. Подписан договор об свободной экономической зоне с ЕС. Т.е. Украина добровольно отказалась от таможенных сборов с ЕС, что составляло львиную долю наполнения бюджета. Я читал, что наполнение бюджета Украины за счёт таможенных сборов составляло до 45%!!! Тем не менее, Парашенко подписал это соглашение...
Подписав договор об ассоциации с ЕС, Украина признала верховенство законов ЕС над законами Украины. Поэтому и закон про реституцию вступил в силу. И присоединение Крыма к России - законно, согласно этого закона.
стоп, ребята, не так быстро. Чтобы соглашение вступило в силу, надо чтоб его ратифицировали все страны члены ЕС.
Не будем забывать слова той же тети Ангелы, которая сразу дала Пете ляпас по яйцам, заявив, что подпишет ассоциацию после консультаций с Россией.
Меркель: соглашение ЕС-Киев вступит в силу только после переговоров с РФ
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2248-merkel-soglashenie-es-kiev-vstupit-v-silu-tolko-posle-peregovorov-s-rf.html


НЕ знаю что может сказать Франция, ведь там тоже не все однозначно.
Франция проголосовала «за отказ от Евросоюза», а ЕС - против ЕС
http://smi2.mirtesen.ru/blog/43143680474/Frantsiya-progolosovala-%C2%ABza-otkaz-ot-Evrosoyuza%C2%BB,-a-ES---protiv-

Ну, Англия, Прибалтика и Польша за руками и ногами. Хотя, Англию тоже штормит

Половина британцев готовы голосовать за выход страны из ЕС

http://mk-london.co.uk/news/u14/2014/06/22/1773

Так что не все так гладко в Датском королевстве.

Камо грядеши, Руина?
 
 
+10 #117 Тимакова 11.07.2014 12:05
К сожалению, Калина, Киев тоже не колышет мнение Донбасса.

Украина обманывает всех, якобы ничтожное количество жителей Донбасса сопротивляется законной власти.

Жителей Донбасса они не слышат и не собираются слушать.
 
 
+8 #118 Юрий 11.07.2014 12:06
ОБСЕ: Крым отошёл к России в порядке реституции.
http://krasvremya.ru/obse-krym-otoshyol-k-rossii-v-poryadke-restitucii/
 
 
+6 #119 Калина 11.07.2014 12:12
Цитирую Тимакова:
К сожалению, Калина, Киев тоже не колышет мнение Донбасса.

Украина обманывает всех, якобы ничтожное количество жителей Донбасса сопротивляется законной власти.

Жителей Донбасса они не слышат и не собираются слушать.
Но, ведь это Киев пришел в Донбасс - не наоборот. А насчет "ничтожно мало" - референдум показал, что весь юго-восток не устраивает ни нынешняя киевская власть, ни сегодняшнее устройство государства
 
 
+9 #120 Ганс 11.07.2014 12:13
Цитирую Alex_М:
Нет повести печальнее на свете, читать укропские газеты на рассвете. Очередной трэш УкроСМИ. Цитируем без купюр. Читайте. Думайте. Анализируйте. Только чур не смеяться! Над убогими этого делать нельзя. И так…
http://stockinfocus.ru/2014/07/09/v-rossii-proizoshel-voennyj-perevorot-ili-chto-kuryat-ukropskie-smi/
А на Кубу, кто полетел? Двойник или Шойгу? ;-)

http://www.aif.ru/money/economy/1201511
 
 
+10 #121 Октавий Август 11.07.2014 12:18
Впервые вижу, что украинские СМИ пишут про Болотова как про "главу провозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов".
Не сепаратиста, не террориста, не бандита-боевика и не самопровозглашённой!
Болотов заявил о создании собственной авиации ЛНР:
"В ближайшее время в Луганске ополченцы обзаведутся собственной авиацией. Об этом заявил глава провозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов"
Ссылка:
mignews.com.ua/regiony/lugansk/3228056.html
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 08.08.2020 10:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+8 #122 Homo sapiens 11.07.2014 12:25
Цитирую Калина:
Цитирую Тимакова:
К сожалению, Калина, Киев тоже не колышет мнение Донбасса.

Украина обманывает всех, якобы ничтожное количество жителей Донбасса сопротивляется законной власти.

Жителей Донбасса они не слышат и не собираются слушать.
Но, ведь это Киев пришел в Донбасс - не наоборот. А насчет "ничтожно мало" - референдум показал, что весь юго-восток не устраивает ни нынешняя киевская власть, ни сегодняшнее устройство государства
именно это я и доказываю всем и вся.
Вот представьте, если бы киевские нацгады пришли на Запукру, убивали, уничтожали. Вы бы не встали на защиту, когда убит брат, кум, сосед, когда разбомбили дом? Какае нах сепаратисты? И народ соглашается, да, убивали бы гадов.
Ведь не Донбас пошел в Запукру, а Запукра пошла на Донбасс. Так за что любить запукровцев?
На майдане тоже стояли запукровские рагули. И чего имеем? Пи...ц имеем. Не за что любить Запукру. Я понимаю и народу это стараюсь объяснить. Многие начинают понимать. Но, этого мало.
Вот когда каждый почувствует на своей шкуре последствия тогда, возможно, и поймут.
 
 
+4 #123 Николай Викторов 11.07.2014 12:33
Кому интересно: Анализ боевых действий в ДНР у высоты 277 "Саур-Могила"
источник - http://warsonline.info/ukraine/analiz-boevich-deystviy-v-dnr-u-visoti-277-saur-mogila.html
первоисточник - http://cassad.net/category/war/134-boevye-deystviya-v-rayone-doneckogo-kryazha.html
 
 
+5 #124 Alex_М 11.07.2014 12:36
Американцы про Русский Спецназ.
http://www.youtube.com/watch?v=DkGhphSowb4
 
 
+8 #125 Октавий Август 11.07.2014 12:37
Цитирую Юрий:
ОБСЕ: Крым отошёл к России в порядке реституции.
http://krasvremya.ru/obse-krym-otoshyol-k-rossii-v-poryadke-restitucii/
Крутая статья! И Тимошенко наконец объявилась :) Следит за трендом, как всегда:
"«Украина выдержит удар от реституции, готовящейся в контексте евроинтеграции, только признанием Новороссии самостоятельным государством. Такой ход сможет остановить уничтожающую нас реституцию и остаться в Евросоюзе», — говорит Юлия Тимошенко («BBC Ukrainian»). Заявление лидера «Батькивщины» остается пока единственным публичным ответом на публикацию в «Wprost». "
 
 
+13 #126 Славянка 11.07.2014 12:49
Игорь Иванович порадовал с самого утра: Галицаи отправились к бандере в пекло

11.07.2014 12:10 (мск) Комментарий от И. И. Стрелкова

Враги пишут: "Только что сообщили неприятную новость. Сегодня в 5 утра около Зеленополья Луганской области из установки "Град" обстреляли наших парней из 24 моторизованной бригады (Львовская область). Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело".

И. И.: "Подтверждаю. Колонна разгромлена "в хлам".

Такая новость мне особенно приятно. Раньше отправляли на убой ребят с Востока. Получалось, что мы воевали с нашими же русскими ребятами. А теперь начали улетать в ад к бандере и шухевичу "свидомые" бандеровские галицаи.

И это очень хорошо.

Нужно бить западенцев так сильно, настолько без жалости, чтобы они ещё три поколения боялись приближаться к Новороссии.
https://vk.com/dadzi
 
 
+7 #127 Тимакова 11.07.2014 12:54
Западный мир будет применять реституцию только в свою пользу.



Наши проблемы " шерифа не волнуют ". Вы же знаете, что вывернут всё наизнанку.
 
 
+3 #128 Ганс 11.07.2014 13:04
Цитирую Homo sapiens:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1783152

Киев начал информационную войну со своими

http://radiovesti.ru/audio/204/414.mp3
 
 
+6 #129 Тимакова 11.07.2014 13:07
Да, сейчас только военная сила Новороссии сможет заставить Хунту понять, что на Донбассе живут люди, к мнению которых н е о б х о д и м о прислушиваться.

Нужно дать негодяям из Киева такой отпор, чтобы зареклись на века лазить в чужой огород.

Мужчины Новороссии, не подведите своих детей, стариков, родителей. Поднимайтесь
 
 
+9 #130 Николай Викторов 11.07.2014 13:14
Ежели "боян", то звиняйте :oops:
Как наводчица Савченко ошиблась дверью и оказалась в... Воронеже
полный текст: http://topwar.ru/53946-kak-navodchica-savchenko-oshiblas-dveryu-i-okazalas-v-voronezhe.html
...одной из основных тем для обсуждения в отдемократизиро ванном мире является тема, посвящённая именно тому, почему Савченко, попавшая в руки ополченцев Донбасса (в терминологии киевской палаты №6 – «террористов»), пересекла российскую границу, после чего оказалась в Воронежском СИЗО. Больше других в этом вопросе, не считая Государственног о департамента США, старались преуспеть в Литве. Тамошний министр иностранных дел Линкявичюс в своём микроблоге объявил, что нахождение г-жи Савченко в России является «доказательство м» того, что между Россией и ополченцами есть связи.
Ну, ты только подумай, какой прозорливый министр! Сам же с момента появления ополчения на Донбассе не уставал талдычить о том, что «сепаратисты» - именно пророссийские, и сам же теперь сделал феноменальный по своей прозорливости вывод – они имеют связи с Россией. Ге-ни-аль-но!
Украинский МИД объявил, что нахождение наводчицы Савченко в СИЗО города Воронежа говорит о том, что «террористы сверяют часы» с российскими спецслужбами.
Эй, Вильнюс, Киев, нам здесь в России ничего ни о каких «террористах» на Донбассе неизвестно… По поводу наличия террористов (слово-то какое странное…) независимые международные организации нам информацию не предоставляли. Народное ополчение – есть, а вот террористов – нет. А если нет террористов, то нет и связей… Зато есть 100500%-ная информация: Савченко приехала в Воронеж к бабушке, но ошиблась дверью (долго, видимо, не проведывала родственницу) и угодила прямиком в Новоусманский районный суд Воронежской области...
 
 
+8 #131 Тимакова 11.07.2014 13:25
Сейчас прочитала на Политикусе, что ополченцы Луганска собираются перейти в наступление. Считаю, что только единоначалие ведёт к успеху.

Один лидер, одна цель - тогда будет успех. Нельзя действовать разрозненно.

Желаю нам всем Победы. Новороссия, мы с тобой! Все на борьбу с врагом!
 
 
+14 #132 Николай Викторов 11.07.2014 13:25

 
 
+5 #133 Борис 11.07.2014 13:27
По IP вычислили майданутого "патриота"

Правильно или нет - не знаю, но точно поучительно....

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3s-XyQQwedo[/youtube]
 
 
+3 #134 Тимакова 11.07.2014 13:34
Объясните, почему ополченцы отпустили Савченко( испоганила хорошую фамилию из фильма) и как она очутилась в России.
 
 
+1 #135 Veimer 11.07.2014 13:39
Возрождение хазарского каганата на Украине.
www.youtube.com/watch?v=XPkjGMzSUpY

Помни о третьем - смеющемся.
 
 
+8 #136 Николай Викторов 11.07.2014 13:40
Автор Скоморохов Роман (Banshee)
Помощь Донбассу.
полный текст: http://topwar.ru/54030-pomosch-donbassu-vtoroy-otchet.html
Начну свой отчет с небольшой информации о предыдущей поставке. С помощью разговоров и высказывания неудовольствия от лица всей нашей аудитории, я добился полувнятного ответа на вопрос "Куда пошли наши посылки" от представителей склада Губаревой. Пошли они в Донецк. кому и куда конкретно - увы, такой информации я не получил. Вот все фото, которые я смог заполучить.Посм отрев на "оперативную и качественную" работу склада, я начал формирование второй отправки. Одновременно начал поиски прямого контакта, чтобы исключить посредников. И в итоге на меня вышел донбасский батальон "8 рота". С ними договорились о дате и месте встречи для передачи нашего груза.
Вот что я накопил на момент отъезда и загрузил в грузовик:

...

Если кто-то решит присоединиться:
карта СБ № 676196000358069319
Вебмани: R298931083765
Яндекс.Деньги: 41001132679901
QIWI: +79055370262
 
 
+5 #137 Донецкая Пантерка 11.07.2014 13:42
Ганс на кубу тройник полетел :-)
 
 
+6 #138 Homo sapiens 11.07.2014 13:56
Вежливые Люди ✔
Руководство Луганской народной республики на востоке Украины заявляет, что ополчение переформатирова лось в военном плане и готовится перейти в контрнаступлени е.

Подчиняющиеся Киеву силовики хунты заявили 5 июля, что взяли под контроль Славянск и Краматорск на востоке Украины, оставленные основными силами ополченцев, которые передислоцирова лись в сторону Донецка и Луганска. По заявлению замсекретаря СНБО Михаила Коваля, теперь силовики намерены взять в полную блокаду Донецк и Луганск.

"У нас есть в стратегических планах перейти в контрнаступлени е. Поэтому мы видим сейчас нервозность и неумение воевать украинской хунты, поэтому они сейчас используют авиацию, хотя знают, что именно небо над Луганской республикой очень хорошо защищено", — заявил глава ЛНР Валерий Болотов в интервью, которое в пятницу будет показано по телеканалу "Россия-24".

По его словам, "у нас переформатирова лся также генеральный штаб, влились новые офицеры, именно специалисты и профессионалы", поэтому украинские силовики используют "как можно больше авиации и артиллерии дальнобойной для того, чтобы нанести нам урон".

Создание Национального Банка Луганской народной республики находится в завершающей стадии, заявил глава ЛНР Валерий Болотов.

"Действительно мы знали, что рано или поздно национальный банк (Украины) отключит нас от центральной системы. Поэтому мы все время готовились и не нарушали баланс, который происходил, для того, чтобы были выплаты — и социальные, и пенсионные. Но сейчас, так как мы отключены, мы, в принципе, насколько могли, подготовились к этому. И не то, что будем (создавать), а (он) уже создается… Да, создание банка сейчас уже на завершающем этапе", — заявил он в интервью телеканалу "Россия-24".

При этом он подчеркнул, что создаваемый Нацбанк ЛНР не будет объединяться с банком Донецкой народной республики.

"Это будут два разных банка. Так как — (это) две независимые республики, и у нас будет свой независимый республиканский банк. Сотрудничать, да, мы будем, так как мы являемся двумя членами одного союза, но еще раз подчеркну, союза независимых республик", — сказал Болотов.

PS мда, после Славянска свет одного государства померк, может со времен будут найдены точки соприкосновения . Хочу верить в это.

 
 
+4 #139 Homo sapiens 11.07.2014 13:57
Автобус с горняками попал под артиллерийский обстрел в Луганской области, четыре человека погибли, ранены 16 человек. Об этом сообщил генеральный директор "Донбасской топливно-энерге тической компании" (ДТЭК) Максим Тимченко.

"Мы приняли решение остановить работу четырех шахт в Луганской области, на которых работают 4,5 тыс. человек, до момента пока мы будем уверены, что люди находятся в безопасности", - заявил он.

"10 июля около 17:40 местного времени (18:40 мск) автобус, перевозивший горняков ДТЭК шахтоуправления "Червонопартиза нское" к месту работы, попал под минометно-артил лерийский обстрел. В результате попадания мины в автобус пострадали более 15 человек, есть погибшие. Коллектив ДТЭК выражает соболезнования семьям погибших", - сообщили ранее в пресс-службе ДТЭК.

ДТЭК - одна из крупнейших энергетических компаний Украины. Входит в состав финансово-промы шленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент", акционером которой является Ринат Ахметов. В компании работают 140 тыс. человек.

http://zmej-gorynych.com/197-avtobus-s-gornyakami-popal-pod-artillerijskij-obstrel
 
 
+6 #140 просто Мария 11.07.2014 13:59
Цитирую Oxigen:
ОТПУСТИТЬ Донбасс нужно с миром
---------------------
Мало того...нужно извиниться принародно перед всеми погибшими...пред их родственниками и покаяться в содеянном. И если хочет остальной народ украины жить в ЕС и с фашистами---то пусть живут--это их выбор. Нам с ними совершенно НЕ ПОПУТИ!!!! У нас другие цели, задачи и герои....
И не просто извиниться и покаяться,т а восстановить все, что разрушили. Мертвых уже не поднять, детскую психику привести в порядок будет сложно. Кто за это ответит перед Донбассом? Кто объяснит Донбассу для чего все это было затеяно? Да что там говорить...
 
 
+8 #141 Николай Викторов 11.07.2014 14:02
Читая СМИ, частенько наталкиваюсь на статьи, в которых проводятся параллели между антитеррористич ескими операциями в России и Украине. Испытываю некоторое возмущение и вот почему: возьмём самую неспокойную точку России - Дагестан.
Как проходит операция: террористов-бое виков, блокируют в доме, эвакуируют жильцов близлежащих домов и - либо захватывают бандюганов, либо уничтожают, так как время, когда они "уходили" полями и огородами давно закончилось (ещё в Чеченские войны)... А как это происходит на Луганщине и Донбассе вы сами можете судить...
 
 
+7 #142 Homo sapiens 11.07.2014 14:02
№ 116. И вдогонку. Только что спорил с одной майданутой дамой. речь шла о ЕС. И я подробненько рассказал то что было написано мной на сайте.
Она была в шоке. Как, Меркель такое сказала? да она просто последняя бл.... после этого.

Добавлю: дама старших годов, видела социализм и имеет высшее образование, медик.

[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=nagt3 tme0H4[/youtube ]
 
 
+13 #143 valery 11.07.2014 14:04
Цитирую Тимакова:
Объясните, почему ополченцы отпустили Савченко( испоганила хорошую фамилию из фильма) и как она очутилась в России.
Она сбежала.Села в поезд Луганск-Москва и поехала отдохнуть к бабушке в Воронежскую область.Купив билет на Автобус Воронеж-Ростов, хотела с бабушкой отдохнуть в горах Ростовской области,чтоб набраться сил от горного воздуха.Но вот незадача случилась у Надюши.На вокзале Воронежа она имела неосторожность наесться пирожков с газировкой. От долгого голодания на ридный нэнькы и обильного обжорства,с ней приключилась диарея.От долгого сидения в WC,на автобус опоздала и пошла ночевать в парк на лавочку,где была задержана сотрудниками воронежской полиции.При установлении личности была помещена в СИЗО.
 
 
+2 #144 AFR.volonter 11.07.2014 14:11
А Бузина правильно озаглавил.Это действительно серьезно.Гиркин пошел "ва-банк"
Теперь или его грохнет болото которое не желает воевать,или народ поднимется как при Минине и Пожарском.И тогда Украине кердык.Поэтому Бузина и написал эту статью.Он понимает,что это некий водораздел.Очен ь напрягает большое количество сытеньких хорьков среднего класса.Вряд ли у них есть желание воевать.....сло ва автора ой как верны....Но у меня оставался вопрос: где Стрелков собирается найти силы для полноценной армии? Донецк – миллионный спокойный город, населенный обычными современными людьми. Зажиточный. БОГАТЫЙ. Второй по богатству после Киева. Соблазнить нынешнего горожанина армейской службой в условиях НАСТОЯЩЕЙ ВОЙНЫ крайне сложно – даже за 5000 гривень
 
 
+4 #145 Kasper 11.07.2014 14:11
Посещение любимой и дорогой бабушки госпожой Савченко--- гениально. А вот с дверьми --- не срослось!
 
 
+6 #146 Николай Викторов 11.07.2014 14:12
С больной головы на здоровую:
КИЕВ, 11 июл — РИА Новости. Совет национальной безопасности и обороны Украины обвиняет российских журналистов в том, что они якобы устраивают постановочные съемки боевых действий, где ополченцы выдают себя за украинских военных, заявил в пятницу на брифинге спикер СНБО Андрей Лысенко.
"В городе Луганск зафиксированы неоднократные факты съемок российских телеканалов в постановочных обстрелах террористов, которые выдают себя за украинских военных. Это свидетельствует о реальной угрозе мирному населению в местах, где появляются российские тележурналисты" , — сказал Лысенко, не приведя доказательств и подробностей.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140711/1015543116.html#ixzz379nvYsap

В ответ на заявления Киева, что Российскую территорию обстреливают "сепаратисты". Даже здесь им "крыть" нечем логику ополченцев:
Представитель пресс-службы ЛНР назвал дезинформацией заявление Киева о том, что луганские ополченцы обстреливают территорию России. Представитель уточнил, что в районе КПП, о котором идет речь, позиции сторон расположены так, что ополченцы стреляют от российской границы.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140711/1015545177.html#ixzz379p6jwMc
 
 
+4 #147 Ганс 11.07.2014 14:12
http://radiovesti.ru/audio/204/084.mp3

http://radiovesti.ru/audio/204/189.mp3
 
 
+9 #148 Oxygen 11.07.2014 14:17
Цитирую Kasper:
Посещение любимой и дорогой бабушки госпожой Савченко--- гениально. А вот с дверьми --- не срослось!
На счёт дверей полностью согласен....но называть госпожой эту свидому и хладнокровную убийцу..ну это Вы зря....Она сама на допросе говорила, что пила сок и перешагивала через трупы....разве можно назвать её женщиной?
 
 
+7 #149 Ганс 11.07.2014 14:20
Сборная Осетии по страйкболу 8)

https://vk.com/photo184649777_335384729
 
 
+7 #150 Ганс 11.07.2014 14:23
Ходаковский дал Интервью 10.07.2014

http://youtu.be/kE7AoJi9J6I
 
 
+9 #151 Oxygen 11.07.2014 14:23
http://www.donetskiy.org/V-nebe-nad-Pereval_skom-sbit-shturmovik-VVS-Ukraini-atakovavshiy-pozicii-opolcheniya-art1243.html

Как летел этот фраер видели самые родные мне люди...говорили страшно смотреть, как летел. Как "приземлялся" не видели....Горет ь всем укролюфтваффе в аду...А Савченко заслуженно получит свои 25...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 08.08.2020 10:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #152 Kasper 11.07.2014 14:24
Цитирую Oxigen:
Цитирую Kasper:
Посещение любимой и дорогой бабушки госпожой Савченко--- гениально. А вот с дверьми --- не срослось!
На счёт дверей полностью согласен....но называть госпожой эту свидому и хладнокровную убийцу..ну это Вы зря....Она сама на допросе говорила, что пила сок и перешагивала через трупы....разве можно назвать её женщиной?
Прошу прощения - просто не подумал.
 
 
+11 #153 Homo sapiens 11.07.2014 14:32
у нас появилось много новых людей. Ребята, приветствую. Милости просим всех здравомыслящих. Рад пополнению. ;-)
 
 
+9 #154 просто Мария 11.07.2014 14:34
Цитирую Homo sapiens:
из ВК

Володимир Парасюк
Репост.

Щойно повідомили дуже неприємну новину. Сьогодні в 5 год. ранку біля с.Зеленопілля, Луганської обл. російські бойовики з установки "Град" обстріляли наших хлопців з 24 моторизованоі бригади (Яворівщина, Львівська обл.) Велика кількість поранених і вбитих. Звязку немає, все згоріло. Підмога не приходить.

Про цей жах мені повідомив мій побратим, який зараз там.
Так какая же это неприятная новость? Как раз очень замечательно!!!
 
 
+7 #155 Николай Викторов 11.07.2014 14:45
Простота хуже воровства :P
http://rusvesna.su/news/1405078155
«Нам сегодня необходимо купить еще где-то 6–7 миллиардов кубометров газа, поскольку нам нужен газ, чтобы стабильно пройти этот период», — сказал вице-премьер Украины Владимир Гройсман на брифинге в четверг.

На уточняющий вопрос, где планируется приобрести недостающие объемы, вице-премьер Украины ответил так: «Мы расчитываем, что Российская Федерация продаст нам этот газ».
 
 
+9 #156 Борис 11.07.2014 14:48
Цитирую просто Мария:
Цитирую Homo sapiens:
из ВК

Володимир Парасюк
Репост.

Щойно повідомили дуже неприємну новину. Сьогодні в 5 год. ранку біля с.Зеленопілля, Луганської обл. російські бойовики з установки "Град" обстріляли наших хлопців з 24 моторизованоі бригади (Яворівщина, Львівська обл.) Велика кількість поранених і вбитих. Звязку немає, все згоріло. Підмога не приходить.

Про цей жах мені повідомив мій побратим, який зараз там.
Так какая же это неприятная новость? Как раз очень замечательно!!!
Потом там же было добавлено:"За неофіційними даними кількість загиблих наших хлопців близько 30 і більше 100 поранених".

https://www.facebook.com/ParaVozzik/posts/673169956084112

Все укросми уже взвыли.

"Пока информация та, что есть, - 30 убитых. Я допускаю, что жертв в итоге будет больше", - цитирует Шкиряка РБК-Украина.
Представитель "Свободы" Руслан Андрийко в своем Facebook рассказал, что бой произошел около 4-5 утра. По его словам, были обстреляны 24-я и 79-я бригады из "Града" с расстояния примерно в 20 км. "Даже нельзя было увидеть источник огня. Попали в боезапас в том числе. Погибли по меньшей мере 25 человек, ранены больше 100", - написал Андрийко.
 
 
+10 #157 Kat62 11.07.2014 14:56
Из ленты новостей наших укроСМИ : Террористы захватили завод американской компании на Донбассе (Цензор.Нет)

Какая замечательная новость:)
 
 
+8 #158 Oxygen 11.07.2014 14:57
Цитирую Homo sapiens:
у нас появилось много новых людей. Ребята, приветствую. Милости просим всех здравомыслящих. Рад пополнению. ;-)
Ув Хомо. Я не думаю, что это люди новые...многие люди находятся в режиме чтения или просмотра... и это тоже хорошо.)))
 
 
+10 #159 Oxygen 11.07.2014 15:01
Цитирую Kat62:
Из ленты новостей наших укроСМИ : Террористы захватили завод американской компании на Донбассе (Цензор.Нет)

Какая замечательная новость:)
))) Я так предполагаю, что это не последняя на сегодня хорошая новость....Завт ра ведь праздник.....
 
 
+11 #160 егор 11.07.2014 15:07
UPD:За вчера: 24 моторизованная бригада украинских фашистов прекратила свое существование под Ровеньками - 450 200-х, уничтожено порядка 30 единиц бронетехники, за сегодня сбито две сушки, есть информация о третьей, но она пока не уточненная.
 
 
+7 #161 Kasper 11.07.2014 15:09
Я не готов сказать какой завтра праздник , а вот сегодня по логике должен быть " государственный " праздник - " День шоколада". И "искренние заверения " гаранта ( которые заглохли) о продаже бизнеса ??????????
 
 
+6 #162 Homo sapiens 11.07.2014 15:11
Цитирую Oxigen:
Цитирую Homo sapiens:
у нас появилось много новых людей. Ребята, приветствую. Милости просим всех здравомыслящих. Рад пополнению. ;-)
Ув Хомо. Я не думаю, что это люди новые...многие люди находятся в режиме чтения или просмотра... и это тоже хорошо.)))
это прекрасно. Насколько я вижу очень много людей просто не знают сути происходящего.
 
 
+5 #163 Альберт 11.07.2014 15:20
Два мальчика

Источник: http://politikus.ru/articles/24086-dva-malchika.html
Politikus.ru
 
 
+9 #164 Oxygen 11.07.2014 15:21
Ну вот скажи Хомо...Как так произошло? Что одни знают суть происходящего, даже находясь глубоко в свидомых регионах, а другие нет в том числе и некоторые жители Донбасса?

Вот и Альберт про двух мальчиков нам поведал....Разн ые мальчики рождаются....
 
 
+7 #165 Homo sapiens 11.07.2014 15:22
Цитирую Kasper:
Я не готов сказать какой завтра праздник , а вот сегодня по логике должен быть " государственный " праздник - " День шоколада". И "искренние заверения " гаранта ( которые заглохли) о продаже бизнеса ??????????
только чего то этот шоколад дерьмом попахивает
 
 
+7 #166 OblikoMorale 11.07.2014 15:23
Цитирую Homo sapiens:
у нас появилось много новых людей. Ребята, приветствую. Милости просим всех здравомыслящих. Рад пополнению. ;-)
Спасибо, ребята! С вашего позволения, отношу это и к себе. По форумах не часто хожу, зашёл сюда, т.к. иногда нахожу в статьях ОБ (не путать с Блохиным) адекватные мысли. Был очень приятно удивлён, что у нас (в Украине и России) много умных и здравомыслящих людей.
 
 
+11 #167 Kat62 11.07.2014 15:25
Цитирую Homo sapiens:
Цитирую Kasper:
Я не готов сказать какой завтра праздник , а вот сегодня по логике должен быть " государственный " праздник - " День шоколада". И "искренние заверения " гаранта ( которые заглохли) о продаже бизнеса ??????????
только чего то этот шоколад дерьмом попахивает
На эту тему есть анекдот:)
Старый одесский еврей прокомментирова л избрание Порошенко президентом Украины:
- Не, ну я понимаю, когда из говна - в шоколад. Это хороший бизнес! Но в обратном порядке…
 
 
+8 #168 просто Мария 11.07.2014 15:25
Цитирую Калина:
Цитирую просто Мария:
Можно было дать Донбассу и федерализм, и русский язык, и любовь. Жалко, что ли? Сколько бы людей осталось в живых! Ведь никого из них, независимо от того, на какой стороне они воевали, не оживишь.
Да Вы в своем ли уме, господин Бузина? Что, Дрнбасс - нищий с протянутой рукой на паперти украинской церкви? Или Вы имели ввиду, что ".... обещайте, что угодно...". Продолжение фразы общеизвестно. Забыли Вы о колючей проволоке, об атомном оружии и выжженном поле? А Донбасс помнит!!! Ну не хотят донбассцы жить в семье сумасшедших со свихнувшимся папашей во главе.НЕ ХОТЯТ!!! Хоть это понять то можно!!! ОТПУСТИТЬ Донбасс нужно с миром. Хотя, с миром уже не получилось.
Согласна с Вами. И даже не отпустить (тоже мне еще "Юрьев день у киевского барина"), а свалить этим ушлепкам с чужой земли восвояси. Что значит "дать Донбассу язык"? Он дан людям от рождения, господом Богом. Меня изумляют аргументы тех, кто вопит "государственный язык - украинский, а украинцы - титульная нация!" С чего это?!.. только потому, что в названии государства не отражена вторая, как минимум (!) равноценная и равноправная нация - хозяйка этой земли - русские?.. Может тогда назваться Укроссией - чтобы дебилам было легче в своей башке пазлы складывать? чтобы было, куда их ткнуть - вот! читай по губам - две!.. две титульных нации! и два равных языка!!!
Ув. Калина! Наконец до моих расплавленных мозгов (+29 в глубочайшей тени!), что именно меня напрягало в Ваших рассуждениях об Украине. Вы ведь считаете, что укры вполне нормальные люди, но увы... Замечу в скобках: нормальные есть, но мало. Так вот, когда министр культуры называет русский язык "собачьей мовой", а президент на полном серьезе заявляет, что на Галичине живет генофонд нации, все Ваши рассуждения рассыпаются прахом. Ведь Вы не станете в сумасшедшем доме рассказывать постояльцам теорию пространства-вр емени? Вы можете рассуждать, доказывать, приводить примеры хоть до гресеких календ срывая голос и тратя нервы и умственную энергию. Результат - круглый ноль. Поверьте мне, я до 16 марта этот путь прошла сама. И что? Кого я смогла переубедить? Дебилам не вдебюилишь ничего, кроме того, что они хотят знать и чему хотят верить сами. Это дело изначально обреченное на неудачу. Рекомендую Вам поискать в интернете по запросу "Валерий Бебик, доктор исторических наук". Послушайте эти "изыски". Волосы встанут дыбом и икать начнете от хохота. Вот этому доблестные укры верят свято.
 
 
+10 #169 Homo sapiens 11.07.2014 15:27
Цитирую Oxigen:
Ну вот скажи Хомо...Как так произошло? Что одни знают суть происходящего, даже находясь глубоко в свидомых регионах, а другие нет в том числе и некоторые жители Донбасса?
много укров привыкли жить по принципу моя хата скраю. Меня это не коснется. у меня все будет гуд.
А я, ЮГ и еще некоторые так вообще как шпионы. Типа Юстас-Алексу :lol: Просвещаю народ, рассказываю правду. Многие просто не хотят думать о том что будет. Верят зомбо СМИ.
Много свидомитов. Или просто идиотов, которые верят в сказочки. Придет кто то новый и сразу будет хорошо.
Мои родные верили Кличко, Юльке, Пете, даже Ляшко.

 
 
+3 #170 Тимакова 11.07.2014 15:29
Валера, мне нравится ваш юмор, а если серьёзно... С нашей лётчицей они бы не церемонились.

Мы слишком толерантны, этим негодяи и пользуются.
 
 
+9 #171 Oxygen 11.07.2014 15:44
Цитирую Тимакова:
Валера, мне нравится ваш юмор, а если серьёзно... С нашей лётчицей они бы не церемонились.

Мы слишком толерантны, этим негодяи и пользуются.
))) Это не юмор. Это правда, так трогательно поведанная нам ув. Ваелрием, история о любви к бабушкам и чистому Ростовскому, горному воздуху. Воздух то пьянит...

А вот тоже ещё одна история...Сегод ня у "Матаролы" свадьба! Такая вот интересная пара))) Пожелаем им долгой совместной жизни и удачи и.....http://os trana.ru/news/t opic/legendarny j_boec_opolchen ija_motorola_se godnja_zhenilsj a
 
 
+9 #172 Kat62 11.07.2014 15:49
Жириновский отдыхает и нервно курит в сторонке:)

Из ленты новостей
15:43 Ляшко требует срочного созыва сессии ООН для освобождения Надежды Савченко (Главком)
 
 
+6 #173 Славянка 11.07.2014 15:59
"Свидомые" нацисты грустят: "Після сьогоднішньої ночі першого батальйону 79-ої по суті не існує. 50 - 200-х, 150 - 300-х"

А мы скромно порадуемся, что киево-западенск их нацистов стало на несколько десятков меньше.

Враги пишут: "Только что сообщили неприятную новость. Сегодня в 5 утра около Зеленополья Луганской области из установки "Град" обстреляли наших парней из 24 моторизованной бригады (Львовская область). Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело".
Стрелков: "Подтверждаю. Колонна разгромлена "в хлам".
http://vk.com/wall206013411_7858

Вот и полетели "Грады" единоукраинцам в обратку. Похоже, что им не понравилось. :) Особо приятно, что попали под удар "свидомые" львовские галицаи, а не русские ребята.

Но фото эпичная картинка разбитой укроколонны.

Новороссии быть!

P.S. Что-то мне кажется, свидомые укропатриоты уже не радуются, что Стрелков ушёл из Славянска. :)

P.P.S. По непотверждённой пока информации к бандере и шухевичу на сковородку отправились около 450 укронацистов. Но, как по мне, это слишком хорошо звучит, чтобы быть правдой. Всё же будем надеяться.
https://vk.com/dadzi
 
 
+5 #174 Альберт 11.07.2014 16:47
На КПП "Должанский" разгромлена тактическая группа "Кордон"
11.07.2014 - 15:18
Как сообщают источники в Новороссии, ополченцы фактически разгромили тактическую группировку карателей "Кордон", которая по замыслу командования киевской хунтой, должна была отсечь силы защитников Донбасса от границы с Россией.

В ходе ночного удара по позициям карателей из установок РСЗО "Град", уничтожено до 5-ти пограничников и около 50-ти военнослужащих, предположительн о, 79-й бригады. Именно там был ликвидирован начальник учебного центра по подготовке солдатского состава госпогранслужбы полковник Момот. Число раненых, по признанию самих же бандеровских источников, достигает 150 человек.
 
 
+8 #175 Kasper 11.07.2014 16:47
Цитирую Альберт:
Два мальчика

Источник: http://politikus.ru/articles/24086-dva-malchika.html
Politikus.ru
Хочу рассказать вам историю из жизни . Девочка родилась в 1935 году в г. Снежное Донецкой обл. Начало ВОВ застало ее с мамой там же . Весь ужас боев на Саур-могиле она видела вживую . Осенью 1942 года спасаясь от голода и бомбежек 7летняя девочка с мамой и 4 летним братом ПЕШКОМ уходят в Запорожскую , а затем в Кировоградскую область .Прошли годы , девочка выросла , окончила институт , вырастила 2 сыновей и вроде бы все нормально . Но !!!!! На сегодняшний день проживая в Днепропетровске ( уже бабушка) зомбироавнная укроповскими СМИ стала такой ярой националисткой , что оба сына стали ее врагами. Это я рассказал вам о своей матери. И еще. По ее воспоминаниями в годы ВОВ на оккупированной земле самые большие зверства творили не немцы , мадьяры и др. , наши соотечественник и пошедшие на службу захватчикам. Вот так мы и живем.
 
 
+4 #176 Альберт 11.07.2014 16:49
Потери хунты за период 7 июля - 10 июля 2014 года
11.07.2014 - 15:18
В социальной сети "ВКонтакте" в группе "Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича" опубликованы данные о потерях украинской хунты.

Цитируем без изменений.

За 10 июля - (-) 120 (ЛНР) + 4 (Муратово) +13 (КПП "Должанский") + 13 (Червоная Заря ) + 32 (Славянск) = 182 бандерлога (подробнее: на выезде с краматорского аэропорта - 3 БТР повреждено, 18 чел. убито; на выезде из Славянска - подбиты 2 танка Т-64, 4 ВСУ убиты, 2 ранены; Карловка - подбиты 2 танка Т-64; возле села Червоная Заря в ДНР подорвался БТР-80 - 5 ВСУ ранены, подорвался БМП-2 - 2 ВСУ погибли, 6 ранены; КПП "Должанский" - 7 ВСУ, 5 ВСУ погибли и 4 ранены, подбит 1 БМП-2; 1 ВСУ ранен у н.п. Стукалова Балка; н.п. Муратово 1 ВСУ погиб и 3 ранены; ЛНР - уничтожено до 120 ВСУ, склад боеприпасов, 1 миномет, БМП, 3 БТР и штабная машина; под Карловкой - возможно, подбит 1 самолет; пос. Красное и Артёмовском - 6-8 убитых ВСУ и сожженный 1 БТР).

За 9 июля - (-) 135 (Горловка) + 57 (ЛНР) + 100 (Одесса) +8 (ДНР)= 300 бандерлогов (подробнее: ЛНР - обезврежена группа диверсантов в составе 5 человек и 2 наводчиков, уничтожены 1 БТР и 3 грузовика, потери ЛС укров - около 50 ВСУ; на побережье Черного моря в районе Одессы "самоликвидиров ались" до 100 НацГадов; 3 ВСУ погибли и 4 ранены на Донбассе; Безлер - ликвидировано 35 ПСов, около 100 раненых).

За 8 июля - (-) 32 бандерлогов (возле Металлиста - 2 ВСУ; 8 пограничников ранены; Краматорский аэродром - сожжено 3 БТРа, уничтожено 18 фашистов; Славянск (поворот у ГАИ) - уничтожены 2 танка Т-64б, 4 фашиста).

За 7 июля - (-) 63 бандерлога (захвачены ополченцами ЛНР 1 СУ-25, 1 танк Т-64 (или Т-72) и 1 установка "Град"; ополченцами ДНР в Донецке и Антраците захвачены 2 раритетных танка - Т-54 и Т-34-85; группой Безлера в Карловке уничтожено 4 ед. бронетехники - танк т-64, БТР, БРДМ и БМП, уничтожено около 60-ти Нацгадов).
 
 
+4 #177 valery 11.07.2014 16:51
Цитирую Тимакова:
Валера, мне нравится ваш юмор, а если серьёзно... С нашей лётчицей они бы не церемонились.

Мы слишком толерантны, этим негодяи и пользуются.
Ув.Тимакова,изв ините что не знаю Вашего имени.Попробуйт е догадаться,как она туда попала.
 
 
+5 #178 Альберт 11.07.2014 16:51
Цитирую Kasper:
Цитирую Альберт:
Два мальчика

Источник: http://politikus.ru/articles/24086-dva-malchika.html
Politikus.ru
Хочу рассказать вам историю из жизни . Девочка родилась в 1935 году в г. Снежное Донецкой обл. Начало ВОВ застало ее с мамой там же . Весь ужас боев на Саур-могиле она видела вживую . Осенью 1942 года спасаясь от голода и бомбежек 7летняя девочка с мамой и 4 летним братом ПЕШКОМ уходят в Запорожскую , а затем в Кировоградскую область .Прошли годы , девочка выросла , окончила институт , вырастила 2 сыновей и вроде бы все нормально . Но !!!!! На сегодняшний день проживая в Днепропетровске ( уже бабушка) зомбироавнная укроповскими СМИ стала такой ярой националисткой , что оба сына стали ее врагами. Это я рассказал вам о своей матери. И еще. По ее воспоминаниями в годы ВОВ на оккупированной земле самые большие зверства творили не немцы , мадьяры и др. , наши соотечественники пошедшие на службу захватчикам. Вот так мы и живем.
Сочувствую брат, это действительно трагедия....... и что не хочет понимать или уже не может из за возраста? :sigh:
 
 
+5 #179 Альберт 11.07.2014 16:54
Украинские СМИ сообщили о новых колоннах ополченцев в Луганске
11.07.2014 - 17:04
Украинские СМИ со ссылкой на очевидцев, сообщают о новых колоннах ополченцев, которые проходят через столицу Луганской Народной Республики.

В частности, источник, слова которого приводит УНИАН, сообщил, что «сегодня в 6.40 и в 7.20 в Луганск въехало две колонны тяжелой бронетехники: 6 танков, 6 БТРов, 2 «Града», а также 8 КАМАЗов с живой силой».
Считают гады)))))))) опять путинслил...... .
 
 
+5 #180 Альберт 11.07.2014 16:55
СРОЧНО. Над Дзержинском сбита "сушка" карателей
11.07.2014 - 15:48
Как сообщили источники в Новороссии, в бою над Дзержинском средствами ПВО Народного ополчения Донбасса уничтожен очередной самолет карателей киевской хунты.

По словам очевидцев, самолет врезался в землю севернее Горловки.
и в этот раз путинслил...... ....
 
 
+3 #181 Kasper 11.07.2014 16:57
Да нет это не возраст ,это сформировавшиес я взгляды по воздействием зомбопропаганды
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 08.08.2020 10:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #182 Альберт 11.07.2014 16:59
О том, насколько европейцы не верят властям Украины в том, что касается деловых отношений, свидетельствует желание покупателей российского газа в Европе достроить "Южный поток" во что бы то ни стало. Сами украинцы начинают наращивать "газовую риторику". Сегодня официальные лица в Киеве признали, что газ на Украине кончается быстрее, чем они рассчитывали, поэтому без поставок российского газа не обойтись. В то же время Газпром занял твердую позицию и не готов поставлять газ до тех пор, пока не будет выплачен огромный долг за уже закачанный газ в хранилища Украины. Выход из тупика, видимо, украинские власти начнут интенсивно начнут искать тогда, когда станет холодно. Это очень беспокоит европейских потребителей потому, что денег на погашение долга у Украины нет, а Европа и США давать их не собираются. Совокупность этих обстоятельств позволяет сделать вывод, что единственный выход для Украины воровать российский транзитный газ. Европейцев такая перспектива не устраивает, поэтому грозная риторика о том, что Россия будет жестоко наказана за присоединения Крыма, уступила место здравым рассуждениям о судьбе собственной промышленности и благополучии своих граждан. Италия, которая сейчас является страной-председ ателем в ЕЭС, все де поддержит, вслед за Австрией, проект строительства газопровода "Южный поток". Об этом заявил в Брюсселе госсекретарь по европейским делам правительства Италии Сандро Гоци. Он сказал, что газопровод "будет способствовать диверсификации маршрутов поставок газа в Европу". Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер много раз пытался сорвать строительство "Южного потока", призвал приостановить строительство газопровода до тех пор, пока он не будет соответствовать нормам Евросоюза. Он утверждает, что для того, чтобы строить трубу, Россия должна признать нормы Третьего энергопакета. Согласно документу, собственниками магистральных трубопроводов на территории ЕС не могут быть газодобывающие компании. Но пока Этингер призывает подчиняться несущественным правилам, наступает время, когда его слова потеряют всякий смысл на фоне полномасштабног о газового кризиса, который может парализовать промышленность Европы из-за проблем с украинским транзитом. Поэтому лидеры европейских стран хотят быть уверенными в том, что с их странами ничего плохого не случится.

Источник: http://politikus.ru/articles/24101-luchshe-polnyy-potok-chem-polovina-ukradennogo.html
Politikus.ru
 
 
+3 #183 слесарь Полесов 11.07.2014 17:00
Цитирую Kasper:
Цитирую Альберт:
Два мальчика

Источник: http://politikus.ru/articles/24086-dva-malchika.html
Politikus.ru
Хочу рассказать вам историю из жизни . Девочка родилась в 1935 году в г. Снежное Донецкой обл. Начало ВОВ застало ее с мамой там же . Весь ужас боев на Саур-могиле она видела вживую . Осенью 1942 года спасаясь от голода и бомбежек 7летняя девочка с мамой и 4 летним братом ПЕШКОМ уходят в Запорожскую , а затем в Кировоградскую область .Прошли годы , девочка выросла , окончила институт , вырастила 2 сыновей и вроде бы все нормально . Но !!!!! На сегодняшний день проживая в Днепропетровске ( уже бабушка) зомбироавнная укроповскими СМИ стала такой ярой националисткой , что оба сына стали ее врагами. Это я рассказал вам о своей матери. И еще. По ее воспоминаниями в годы ВОВ на оккупированной земле самые большие зверства творили не немцы , мадьяры и др. , наши соотечественники пошедшие на службу захватчикам. Вот так мы и живем.
Ещё раз убеждаюсь в огромном воздействии современной пропагандисткой машины!
Это ж надо так раздробить практически один народ. Надо сделать выводы на будущее.
Про мадьяр я тоже читал , их в плен не брали , приравняв к эссэсовцам. Вся венгерская армия полегла в южнорусских степях. :sigh:
 
 
+4 #184 Oxygen 11.07.2014 17:22
https://www.youtube.com/watch?v=QBvP-hKgSWE&feature=youtu.be

Ну что то маловато героев прозревших....ж дём подкрепления... ."Меня на майдане били и сейчас бьют и .." мало наверное....
 
 
+1 #185 слесарь Полесов 11.07.2014 17:23
АМЕРИКА ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНЦЕВ
ОБАМА, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АЗИЮ!
НА БРЮХЕ ДРАКОНА НАДПИСЬ:
"ТОРГОВЫЙ ДЕФИЦИТ США"
 
 
+6 #186 dima sergeev 11.07.2014 17:23
Цитирую Славянка:
"Свидомые" нацисты грустят: "Після сьогоднішньої ночі першого батальйону 79-ої по суті не існує. 50 - 200-х, 150 - 300-х"

А мы скромно порадуемся, что киево-западенских нацистов стало на несколько десятков меньше.

Враги пишут: "Только что сообщили неприятную новость. Сегодня в 5 утра около Зеленополья Луганской области из установки "Град" обстреляли наших парней из 24 моторизованной бригады (Львовская область). Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело".
Стрелков: "Подтверждаю. Колонна разгромлена "в хлам".
http://vk.com/wall206013411_7858

Вот и полетели "Грады" единоукраинцам в обратку. Похоже, что им не понравилось. :) Особо приятно, что попали под удар "свидомые" львовские галицаи, а не русские ребята.

Но фото эпичная картинка разбитой укроколонны.

Новороссии быть!

P.S. Что-то мне кажется, свидомые укропатриоты уже не радуются, что Стрелков ушёл из Славянска. :)

P.P.S. По непотверждённой пока информации к бандере и шухевичу на сковородку отправились около 450 укронацистов. Но, как по мне, это слишком хорошо звучит, чтобы быть правдой. Всё же будем надеяться.
https://vk.com/dadzi
РАЗГРОМ 24-Й БРИГАДЫ ПОД ЗЕЛЕНОПОЛЬЕМ
(анализ известного блоггера Colonel Cassad)

Под Зеленопольем посредством РСЗО "Град" ополченцы фактически уничтожили сводную группу 24-й механизированно й бригады хунты. Картины разгрома носит воистину апокалиптически й характер, напоминая разбитые колонны вермахта времен войны.

Воевать с собственным народом каратели прибыли из Львовской области, из дислоцированной там 24-й моторизованной бригады ВС Украины. Одним из первых, кто выдал информацию в эфир, был так называемый сотник «Майдана» Владимир Парасюк. Он сообщил, что в рядах атакованных был его друг. Последнее, что по телефону успел рассказать «побратим» Парасюка, было то, что есть значительные человеческие потери: нападавшие использовали установку реактивного залпового огня «Град». «Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело. Подмога не приходит», - цитирует Парасюк слова друга.
Украинские СМИ подтверждают информацию и приводят предварительные данные об убитых - 30 человек.
Глава министерства обороны ДНР Игорь Стрелков заявил: «Подтверждаю. Колонна разгромлена «в хлам».

Между тем, находит своё подтверждение и появившаяся около 13:00 информация об окружении Южной группы укрских войск, которая с большим количеством танков, прочей бронетехники и артиллерии продвинулась более чем на 60 километров вдоль границы, оставив у себя в тылу узкий «перешеек» между горой Саур-Могила и российской границей — не больше 7–8 километров. Ополченцы постоянно тревожат карателей налетами и фугасной войной. Все колонны снабжения укропов оказались как на ладони перед ополченцами — в ясную погоду с Саур-Могилы видно даже Азовское море, до которого 90 километров.

Плюс сообщают про тяжелые потери в 79-й бригаде.

Под луганским Зеленопольем продолжается бой, украинские войска просят о помощи, им нечем отстреливаться, сообщила жена офицера 24-й моторизированно й бригады (Яворовский район, Львовская область).

По ее словам, около 14.00 на телефонную связь с ней вышел муж, выживший во время обстрела, передает УНИАН.

Он рассказал, что обстрел начался в 4.40 утра, что в результате весь лагерь военных разгромлен, убито более 50 человек, более 100 ранено. Также сгорела часть военной техники и боеприпасы.
«На данное время продолжается бой, но им нечем отстреливаться. Помощи у них до сих пор нет», – отметила жена офицера.

Также, ссылаясь на слова мужа, она рассказала, что колонна с ранеными, отправленная из разбитого лагеря, попала под обстрел боевиков, ведет бой, и к ней была направлена уцелевшая техника. В то же время часть колонны вернулась обратно в лагерь.

«Они очень нуждаются в подкреплении и помощи!» – сказала жена офицера, обращаясь к журналистам с просьбой донести эту информацию руководству военной операции и государства.

Ранее командир ополчения Игорь Стрелков сообщил, что ополченцы в пятницу утром под Зеленопольем в Луганской области разгромили колонну украинских военных.

Информацию о колонне распространил и один из сотников Майдана Владимир Парасюк. Позднее и. о. председателя исполкома Кировоградской областной организации партии УДАР Константин Поляков сообщил о 50 убитых и 150 раненых.

Как и говорилось чуть ранее, наличие артиллерии и РСЗО создает для ополченцев новые возможности на тактическом уровне, к которым хунта очевидно оказалась не готова.
Ополченцы в последние дни откровенно радуют наступательным порывом.

PS. Уточняют, что атакованы были 24-я и 79-я бригады (отсюда и разноголосица в определении уничтоженной части), а число погибших может превысить более 100 человек (есть даже оценки до 300 убитых, но подтверждений пока нет).
 
 
+5 #187 слесарь Полесов 11.07.2014 17:25
А Путин меж тем на Кубе. Обещает там ракетную базу построить. А чего терять то.
 
 
+3 #188 злой слесарь 11.07.2014 17:31
=============
http://arbaletfire.livejournal.com/

UPD 1: 17:00 (МСК) В аэропорту Донецка завязался бой.
UPD 2: К этому часу (17:55 МСК), за сегодняшний день сбиты четыре сушки.
UPD 3: 18:10 (МСК) В Донецке произошел теракт, на втором этаже ЦУМа было приведено в действие взрывное устройство. В сторону ЦУМа проследовало два пожарных расчета. К месту теракта прибывают экстренные службы.
 
 
+9 #189 Альберт 11.07.2014 17:37
Кличко: Киев находится в тяжелейшей экономической ситуации
11.07.2014 - 18:25
Виталий Кличко сообщил, что Киев находится в тяжелейшей экономической ситуации. Украинской столице срочно нужны деньги, чтобы выплатить бюджетникам зарплаты, а киевлян не оставить без света, воды, тепла и газа. Вопрос стоит чрезвычайно остро, отмечает телеканал НТВ.
"Мы понимаем, что в стране тяжелое экономическое положение, но еще раз хочу подчеркнуть, что Киев тоже находится в нелегком положении. Столица катастрофически нуждается в средствах. В бюджете у нас даже не ноль, а большие долги", - приводит телеканал слова киевского градоначальника.
По словам Кличко, своевременно зарплаты не получили 260 тысяч бюджетников - долг перед ними уже составляет 60 млн гривен (более 170 млн рублей).
Мэр отметил, что Киев оказался в столь тяжелой ситуации и из-за того, что город просто не может распоряжаться своими деньги. Средства отправляются в Госказначейство , а потом киевские власти не могут их получить, так как деньги уже потрачены.
Ну градоначальник, ну рукойводитель)) ) это тебе не на площади кричать))))
 
 
+6 #190 Альберт 11.07.2014 17:42
Участник сил самообороны Крыма Бенес Айо освобожден в Латвии
11.07.2014 - 18:37
Рижский окружной суд постановил выпустить из-под ареста гражданина Латвии, бывшего участника сил самообороны Крыма Бенеса Айо.

В стране его обвиняют в призывах к свержению государственног о строя, отмечает Russian.rt.com.
 
 
+6 #191 злой слесарь 11.07.2014 17:42
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=Jabb9 s7SO4A[/youtube ]
 
 
+4 #192 Альберт 11.07.2014 17:42
Украинская группировка попала в "котел" у границы с Россией
11.07.2014 - 18:31
Между горой Саур-Могилой в Донецкой области и российской границей отряды ополченцев взяли в окружение южную группу украинских войск с большим количеством танков, бронетехники и артиллерии.

Как сообщает телеканал LifeNews, основные силы украинской армии, в частности 72-я отдельная гвардейская Красноградская Киевская ордена Красного Знамени механизированна я бригада, сейчас сосредоточены у города Свердловск. Ополченцы, отряды которых заняли местность у горы Саур-Могилы – одной из самых высоких точек Донецкой области, четко видят колонны силовиков.

При этом коридор между российской границей и Саур-Могилой отлично простреливается , поэтому днем украинские войска там перемещаться не могут. В ночное время группы украинских силовиков пытаются нащупать пути отступления, но постоянно натыкаются на минные поля.
 
 
+5 #193 Oxygen 11.07.2014 17:44
#189 Альберт 11.07.2014 17:37
Кличко: Киев находится в тяжелейшей экономической ситуации
11.07.2014 - 18:25
Виталий Кличко сообщил, что Киев находится в тяжелейшей экономической ситуации. Украинской столице срочно нужны деньги, чтобы выплатить бюджетникам зарплаты, а киевлян не оставить без света, воды, тепла и газа.
-----------------------------
"онижедетимыздобулиукраинапонадусебандерапридепорядокнаведегероиневмирають"

Еноты петь устали...срочно нужны печенюшки...
 
 
+4 #194 злой слесарь 11.07.2014 17:45
==============
Тем кто не верит da_dzi

Если кто-то сомневается в глубоком расколе по линии Днепропетровск-Киев
http://yurasumy.livejournal.com/110046.html

вот вам заявление Корбана:
Министерство обороны Украины затягивает вопрос с передачей вооружений добровольческим батальонам Министерства внутренних дел. Об этом ZN.UA сообщил заместитель главы Днепропетровско й облгосадминистр ации Геннадий Корбан.

"Месяц назад министр внутренних дел Украины Арсен Аваков официально обратился в Министерство обороны с просьбой передать согласно спецификации оружие для добровольческих батальонов. Среди них автоматы, автоматические гранатометы, пулеметы и тому подобное", - сообщил Корбан.

Вместе с тем, по его словам, уже месяц, как батальоны это оружие не могут получить.

"По началу уже новый министр обороны Валерий Гелетей отшучивался, мол давайте поменяемся по бартеру – мы вам каски и бронежилеты, которые мы же и закупили для добровольческих батальонов, а мы вам за это передадим оружие. Я не понимаю такого подхода, Война не время для торжищ. С чем нашим солдатам идти в бой? С лопатами?

Или кто-то предпочитает, чтоб они вообще не шли в бой, не воевали? Не предательсво ли это?", - заметил чиновник.

Он напомнил, что недавно был создан батальон "Шахтерск", состоящий из 200 человек: "Но оружия нет. Его не хватает батальонам "Киев-1", "Азов" и многим другим".

Корбан проинформировал , что губернатор Днепропетровско й области Игорь Коломойский пытался ускорить вопрос официальной передачи оружия Министерству внутренних дел от Минобороны, на что получил ответ Гелетея, что это не компетенция министра обороны и совет договариваться по этому поводу лично с президентом
.
http://zn.ua/UKRAINE/geletey-otkazyvaetsya-peredavat-oruzhie-dobrovolcheskim-batalonam-mvd-148769_.html

Если кому непонятно. Бандитам Бени оружие Порошенко не дает и похоже давать не будет. В его планах все эти банды должны идти в "утиль", а не на Киев.
 
 
+5 #195 злой слесарь 11.07.2014 17:51
============
от Безлера

Вчера в 5 утра, 2 наших бойца посетили город Артемовск. Заехали на украинскую базу. При посещении базы, ребята уничтожили БТР, джип и ударили с гранатомета по общежитию ЗСУ. Машина БМВ X5, как видите вся в решето. Семён Семенченко, командир батальона Донбасс, поспешил заявить своему руководству: " Отбился от превосходящего количеством противника"
------------
Х5? Вот теперь-то у сэмэна настоящий траур и скорбь, это не сраных рагулей на органы отправлять.
 
 
+7 #196 злой слесарь 11.07.2014 17:53
 
 
+4 #197 злой слесарь 11.07.2014 17:58
=============
Пока я в отпуске...

...в Одессе чудные дела творятся.
1. Доблестная СБУ продолжает выполнять план по валу. То маркетолога арестуют, то деда 64 лет. Главная улика - паспорт гражданина РФ. Всех не перевешаете. Гражданам РФ, находящимся на территории Одессы напоминаю ЭКСТРЕННЫЙ номер консула РФ: (+038) 067-488-43-36

2. Каждый день на Школьный аэродром приходят борта с Восточного фронта. Сегодня должен придти борт с 40 тяжелоранеными эсесовцами солдатиками. Говорят, койки в коридорах ставят. Интересно было бы статистику посмотреть по типам ранений. Да кто ж ее даст?

3. Продолжается отстрел свидомых. Вчера ночью минус полтора: один "200" и одна "300". Говорят, кто-то за что-то мстит. А может и не мстит. А может сами застрелились, кто его знает? А может, просто ограбление. Только вот ничего не взяли с хаты, да.

Вроде все.
Я все еще в отпуске до понедельника.
 
 
+3 #198 злой слесарь 11.07.2014 18:13
============
Запад предсказывает крах украинской государственности

Experții danezi prognozează prăbușirea statalității ucrainene
Демократия в Украине не удалось, и страна находится на грани банкротства, пишет датское издание Jyllands-Posten. В поддержку этой позиции оно приводит мнения экспертов... ( ...........ДАЛЕЕ........ )
------------------------

В Йеллоустонском национальном парке начинают таять дороги от подземного жара супервулкана

Road Melts At Yellowstone National Park, Causing Closure!

Посетителям Йеллоустонского национального парка в настоящее время, рекомендуется смотреть под ноги... ( ...........ДАЛЕЕ........ )
 
 
+3 #199 злой слесарь 11.07.2014 18:17
==============
СК РФ установил новых участников убийств мирных жителей на Украине

МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Российские следователи определили новых подозреваемых, причастных к убийствам и бомбардировкам мирного населения на юго-востоке Украины, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"К проведению карательной операции против мирного населения причастны начальники армейской авиации Украины Пиструга и Слипченко, командующий войсками оперативного корпуса "Север" Колесник, командир 51-й отдельной механизированно й бригады Яцков, командир артиллерийской группы Папченко", — сказал Маркин
.
( Читать дальше... )
 
 
0 #200 Oxygen 11.07.2014 18:28
https://www.youtube.com/watch?v=cUZaGikBz1c
кратко за неделю и вообще....)
 
 
+9 #201 злой слесарь 11.07.2014 18:28
=============
У Украины нет министра обороны. Хитрый продажный мент Гелетей отказался от должности

Оккультные силы насмехаются над воинственной киевской хунтой. Сначала на инаугурации Порошенко гвардеец из почетного караула упал в обморок, выронив из рук оружие. Теперь вот с "оборотнем в погонах", которого он двинул командовать вооруженными силами, совсем неприятная история получилась.
На прошлой неделе в центре внимания СМИ оказался казус, который произошел с новоназначенным министром обороны Валерием Гелетеем во время сложения им присяги в стенах ВР. На фотографиях с увеличением в руках министра находится ручка с закрытым колпачком.

В соцсетях и СМИ начали шутить на предмет имитации Гелетеем своей подписи. На поверку, реальность оказалась гораздо более серьезной...
( Читать дальше... )
-------------------------

Солдаты и офицеры Украины теперь имеют право не выполнять приказы министра обороны Гелетея

В том числе - приказы, касающиеся призыва и мобилизации.

Потому что, как мы сегодня выяснили, Гелетей министром обороны не является - он официально отказался от должности. У Украины в настоящий момент вообще нет министра обороны.
 
 
+4 #202 слесарь Полесов 11.07.2014 18:35
Н О В А Я С Т А Т Ь Я
 
 
+3 #203 злой слесарь 11.07.2014 18:40
==============
Сезонная распродажа гривны в белорусских банках. Скидки до 46%

Чтобы оценить ВСЮ прелесть этой новости следует понимать особенности белорусских денег .
Это НЕ ОЧЕНЬ твердая валюта . Поэтому читаем письма НБ Беларуси .

Национальный банк Беларуси письмом от 10 июля разрешил банкам не принимать у граждан наличную гривну. Как сообщил TUT.BY источник в банковских кругах, такое право дано до 1 января 2015 года. ( Читать дальше... )
 
 
+4 #204 Дважды Ушелец Старый Алекс 11.07.2014 18:41
Цитирую слесарь Полесов:
# 23
Ув Старый Алекс
Какое "взять Крым ", там Российская Армия. Как вы это себе представляете. Ну они ж не полные идиоты, а почему ж тогда не взять Москву, надо мыслить масштабней. Будут они до зимы ковыряться под Донецком, а там , холода, рост цен на всё...
Дык, не я на Сиваш военную технику тарабаню.
Вопрос: на фига имея проблемное место на своей карте концентрировать войска в другом? В учения поиграть? Я и говорю, что утопия карателям (кстати, именно это слово рекомендую использовать ко ВСЕМ вооруженным формированиям укры) с регулярной армией РФ в Крыму воевать, но "хазяин" приказал развязать войну...
 
 
+4 #205 Тимакова 11.07.2014 18:49
Ув.Валера, моё имя Алла. Я просто знаю, что во время войны лётчиков пускали в расход, а мы церемонимся с ними.

Вот уже и Ляжко завопил и призывает мировую общественность надавить на Россию, а так бы по тихому...

Я не кровожадная, а за справедливость.
 
 
+7 #206 Калина 11.07.2014 18:53
Цитирую Николай Викторов:
:D а че, нормально - мужик от голода опух
 
 
+5 #207 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 11.07.2014 18:55
В случае дальнейшего повторения подобных случаев вся ответственность за их последствия ляжет на киевские власти.
10 июля 2014 года
МИД РФ


Было бы куда лучше закончить предложение "В случае дальнейшего повторения подобных случаев... российская стороны откроет ответный огонь по огневым точкам нарушителей..."
 
 
+3 #208 слесарь Полесов 11.07.2014 19:02

Появилась новая статья Олеся Бузины
Большинство коллег переместилось туда.
 
 
+4 #209 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 11.07.2014 19:09
Цитирую Kat62:
http://expres.ua/news/2014/07/11/109368-kravchuk-krymchany-poprosyat-ukrayinu-poryatunok-rosiyi

А Кравчук уже впал в маразм:)
А разве он из него выходил?
 
 
+3 #210 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 11.07.2014 19:24
Цитирую Тимакова:
Привет всем сайтовцам. Постоянно читаю Вас всех и разделяю взгляды многих÷ Ю.Г., Homo, Пантерка, Слесари и т.п. С удовольствием смотрю картинки Boba.

Многое узнаю из ваших постов.
Добро пожаловать в нашу компанию!
 
 
+2 #211 Москаль 11.07.2014 22:52
Цитирую Oxigen:
Ну вот скажи Хомо...Как так произошло? Что одни знают суть происходящего, даже находясь глубоко в свидомых регионах, а другие нет в том числе и некоторые жители Донбасса?

Вот и Альберт про двух мальчиков нам поведал....Разные мальчики рождаются....
Грузинские фамилии, заканчивающиеся на "швили" - в большинстве случаев фамилии грузинских евреев.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 08.08.2020 10:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
0 #212 Владимир 12.07.2014 13:41
Цитирую Homo sapiens:
маразм крепчал, хохлы дичали

из ВК

Во львовские школы и вузы вернут политинформацию: «Агрессия путинской России против Украины» Во львовских школах и вузах с нового учебного гола будут проводить «информационно-воспитательные часы», во время которых ученикам и студентам объяснят особенности политической ситуации в Украине. " Такое решение приняли депутаты Львовского горсовета. «Управлению образования департамента гуманитарной политики провести в учебных заведениях Львова информационно-воспитательные часы с разъяснением политической ситуации в Украине, агрессии российского государства по Украине», — говорится, в частности, в принятом постановлении «об информационной безопасности». В пояснительной записке к проекту постановления за подписью председателя постоянной комиссии депутатской деятельности и законности Львовского горсовета от ВО «Свобода» Любомира Мельничука поясняется, о чем должны быть эти часы: «…проведение в учебных заведениях Львова информационно-воспитательных часов по вредности идеологии русского фашизма на тему: «Агрессия путинской России против Украины — проявление русского фашизма и шовинизма» и прочее». Как часто такие воспитательные часы проводить в учебных заведениях города — в постановлении не указывается, однако отмечается, что общий срок действия — «на протяжении 2014».

Пятиминутки ненависти. "1984" Оруэлл.
 
 
+1 #213 Анжелика 14.07.2014 10:01
Цитирую Калина:
Цитирую Николай Викторов:
:D а че, нормально - мужик от голода опух
Калинка! ну вот что значит сила притяжения...)) ) Увидела это фото и коммент, скопировала, потом подумала - щас Калинке по почте сброшу, пусть посмеется... Посмотрела, под чьим ником всё это дело... батюшки - да это ж ты... Ахаха! Вот так, совершенно случайно, первый, кто меня зацепил здесь - оказалась ТЫ! Судьба! ))))
 
 
0 #214 Grib 06.08.2014 21:03
Слава Украине!!!!!