Партия мира

Как и у многих, у меня есть свои политические взгляды. Но я стараюсь не выражать их. Тут журналист наезжает на меня как на человека. Журналист не имеет права становиться пропагандистом. Его задача оставаться, прежде всего, критиком.

140622-500

Я был против Евромайдана не как человек, а как аналитик. В случае победы Майдана я предвидел и падение курса гривны, и повышение квартплаты, и все те проблемы, которые нес рейдерский захват власти. Как нормальный человек, переживший бандитские 90-е на своей шкуре и не лишенный дара предвидения, повторения нищеты и бардака я не хотел. Кое-что, впрочем, и я не мог предположить – например, гражданскую войну на Донбассе. Мне всегда казалось, что любое правительство, оседлавшее Киев (нынешнее, кстати, напрасно называют «киевским» -- в реальности оно львовско-днепропетровское) должно понимать: применение военной силы для решения внутриполитического конфликта – это дорога к краху страны. Не догма – один государственный язык. Не догма – унитарность. Догмой должно быть только одно – государство не имеет права убивать своих граждан из пушек, если у них другие политические взгляды. Что бы ни говорили о Януковиче и сколько бы денег не насчитали у него в кармане, но он не расстреливал из артиллерийских орудий Галичину и не впутывал армию в свое противостояние с тогдашней оппозицией, которая теперь стала властью.

Украина не может воевать. Тем более, сама с собой. Останавливается бизнес. Гибнут люди. Скоро нечем станет наполнять бюджет. В начале XX века Столыпин был глубоко убежден, что Российской империи не нужно ничего, кроме мира. Сегодня я так же знаю, что ничего, кроме мира, не нужно Украине. Дети наших властителей и олигархов НЕ СЛУЖАТ в армии и НЕ ВСТУПАЮТ в добровольческие батальоны. Они ценят СВОЮ жизнь. Неужели вы глупее их? Неужели вы готовы убивать таких же бедных людей, как вы сами, за подачку в 2700 или 3200 гривен, которую платят контрактникам? Да, просто ловить рыбу и выращивать картошку выгоднее! Картошка не стреляет в ответ.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+25 #1 Homo sapiens 22.06.2014 20:07
Догмой должно быть только одно – государство не имеет права убивать своих граждан из пушек, если у них другие политические взгляды. Что бы ни говорили о Януковиче и сколько бы денег не насчитали у него в кармане, но он не расстреливал из артиллерийских орудий Галичину и не впутывал армию в свое противостояние с тогдашней оппозицией, которая теперь стала властью.

подпишусь под каждой буквой
 
 
+16 #2 Homo sapiens 22.06.2014 20:26
Недавняя резолюция Парламентской ассамблеи ОБСЕ, полностью уравнивающая роли Советского Союза и нацистской Германии в развязывании Второй мировой войны, кроме того, что имеет чисто прагматическую цель выкачать из России деньги на содержание некоторых обанкротившихся экономик, направлена на то, чтобы демонизировать Россию как правопреемницу СССР и подготовить правовую почву для лишения её права выступать против пересмотра итогов войны.

http://rostend.su//node/1737
 
 
+14 #3 Homo sapiens 22.06.2014 20:40
Встречи в Посольстве Республики Южная Осетия в Российской Федерации

20 июня 2014 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев принял делегацию Республики Подкарпатская Русь во главе с Премьер-министр ом П.И. Гецко, который
передал Д.Н. Медоеву обращение на имя Президента Республики Южная Осетия Л.Х. Тибилова и Председателя Парламента С.Я. Кочиева о признании государственной независимости Республики Подкарпатская Русь.

В тот же день Д.Н. Медоев принял делегацию Донецкой Народной Республики во главе с Председателем Верховного Совета Д.В. Пушилиным по его просьбе.
В ходе встречи Д.В. Пушилин также передал обращение в адрес Президента Республики Южная Осетия Л.Х. Тибилова и Председателя Парламента С.Я. Кочиева о признании государственной независимости Донецкой Народной Республики.

В ходе состоявшейся беседы были затронуты вопросы, касающиеся последних событий на юго-востоке Украины, а также продолжающейся карательной операции против народа Донецкой Народной Республики, перспектив мирного развития ситуации.
​Было отмечено, что руководство и народ Южной Осетии решительно осуждают непрекращающиес я карательные акции против мирного населения, развязывание гражданской войны, которую ведут киевские власти против населения региона. В результате гибнут ни в чем не повинные люди, женщины старики, дети.
Все существующие проблемы должны решаться исключительно мирными средствами.

В заключение Д.Н. Медоев заверил делегации в том, что данные обращения незамедлительно будут переданы адресатам.

Ранее Республика Южная Осетия первой признала независимость Луганской Народной Республики, откликнувшись на обращение руководства республики и учтя итоги референдума, который показал, что подавляющее население ЛНР — за признание независимости республики.

http://www.osembassy.ru/?p=4424
 
 
+33 #4 Октавий Август 22.06.2014 20:44
А помните, каким кровавым диктатором был Янукович? Как он послал войска на Львов, помните? Как его авиация бомбила горадминистраци ю Тернополя... Как его солдаты расстреливали мирных жителей в Черновцах... Помните, как он объявил награду в полмиллиона за голову Тягнибока? Помните, как откололось Закарпатье и ушло в Венгрию? А как грабили поместье Порошенко, который сбежал в Швейцарию? Помните? Нет? Вот и я не помню... Но все-таки кровавый был диктатор. Суровый. Хорошо, что мы его прогнали. Теперь тишь и благодать в стране. Слава Украине! Героям слава!
 
 
+8 #5 Октавий Август 22.06.2014 20:59
Цитирую Homo sapiens:
20 июня 2014 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев принял делегацию Республики Подкарпатская Русь во главе с Премьер-министром П.И. Гецко, который передал Д.Н. Медоеву обращение на имя Президента Республики Южная Осетия Л.Х. Тибилова и Председателя Парламента С.Я. Кочиева о признании государственной независимости Республики Подкарпатская Русь.
http://vk.com/public67712004
 
 
+19 #6 Октавий Август 22.06.2014 21:07
Сегодня мирную акцию "Киевляне против войны" разогнала толпа молодых людей в балаклавах и с палками. Сейчас злорадствуют в вк в этой группе (антивойна). Злорадствуют по русски. Значит, возможно, среди них и местные жители есть (киевляне). Если так, то стыдно, что в Киеве такие люди есть. Вот ссылка:
http://vk.com/antiwar2014
Надо отдать должное милиции. Разгородила мирную демонстрацию киевлян и этих уродов-отморозк ов.
 
 
+16 #7 Nik_antiusch 22.06.2014 21:29
А что добавить можно к этой статье? А ничего. Это здравая статья, о здравом решении проблемы. Но есть одна загвоздка. Многие молодые люди, оболваненные пропагандой хотят войны. Они её ищут. И вот многие вещи которых человек страстно хочет, сбываются. Проверено на многих житейских событиях. Я ещё раз повторю, конечно чудеса бывают и нация может проснуться. Но с большой долей вероятности случится именно то, чего многие хотят. Война. По всей Украине. Вот тогда нация точно отрезвится. От войн трезвели самые безнадёжные пациенты. Но дай Бог чтобы я ошибался.
 
 
+22 #8 bob123456 22.06.2014 21:35
Всё бы хорошо, Олесь, но есть одно "но"... УКРАИНА - ЭТО НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО!!! С приходом к власти Хунты Украина окончательно потеряла те крохи независимости, самостоятельнос ти, что у неё были и полностью легла под американцев. Вы думаете, что Кровавый отдаёт приказы армии? Тогда Вы глубоко заблуждаетесь. ИМЕННО АМЕРИКОСЫ ОТДАЮТ ПРИКАЗЫ ВОЕННЫМ НА УКРАИНЕ, А ТАК ЖЕ КАЛОМОЙСКИЕ И ДРУГИЕ ЖИДЫ. ИМ-ТО МИР НА УКРАИНЕ И НЕ НУЖЕН ВОВСЕ!!! А тяжкое преступление Януковича (да и предыдущих презов) состоит в том, что он, как смазливая шлюха, заигрывал с Западом и закрывал глаза на подготовку отмороженных бандитов-нацико в на Западной Украине. Разве Вы, Олесь, не видите, что работают профессионалы-ф ашисты, которые обстрелялись во многих странах мира, в том числе и Сирии (посмотрите ролик с допросом идейной снайперши)? Конечно, когда началась вся эта катавасия, предпринимать что-либо было уже поздно. И не надо выгораживать "бедного" Виртухая. Где была его служба безопасности? ИМЕННО НА ЕГО СОВЕСТИ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ УБИЕННЫХ (И УБИТЫХ В БУДУЩЕМ) НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ!!!

P.S. Власть, которая ничего не контролирует - это не власть! Власть, которую не выбирали на большей половине страны - это не власть (а Вы пишете о Хунте и её власти, как о свершившемся факте!)! Власть, которая пришла путём переворота, наплевав на Конституцию - это не власть! Власть, которая воюет против собственного народа - это не власть!!!! :-x
 
 
+15 #9 Homo sapiens 22.06.2014 21:36
Украина: это не гражданская, а колониальная война

http://topwar.ru/52515-ukraina-eto-ne-grazhdanskaya-a-kolonialnaya-voyna.html

короче нет больше Укры
 
 
+6 #10 Серёга Петрович 22.06.2014 21:39
Партия мира
22.06.2014 | Олесь Бузина


«Как и у многих, у меня есть свои политические взгляды. Но я стараюсь не выражать их».

Очень странно! Ведь выражение политических взглядов– это ПРОЯВЛЕНИЕ ЛИЧНОЙ ДУХОВНОСТИ в ОБЩЕСТВЕННОМ СОЗНАНИИ!

«Я был против Евромайдана не как человек, а как аналитик. В случае победы Майдана я предвидел и падение курса гривны, и повышение квартплаты, и все те проблемы, которые нес рейдерский захват власти. Как нормальный человек… не лишенный дара предвидения, повторения нищеты и бардака я не хотел. Кое-что, впрочем, и я не мог предположить – например, гражданскую войну на Донбассе».

Опять– не менее странно! КАК возможно ТАКОЕ раздвоение человека и аналитика? КАК человек, «не лишённый дара предвидения», не мог предположить войну на Донбассе???
Ведь ЭТОТ человек НЕ МОГ НЕ ВИДЕТЬ майданных декларация вождей УКРАИНСТВА!!! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EA%F0%E0%E8%ED%F1%F2%E2%EE

«Украина не может воевать. Тем более, сама с собой. Останавливается бизнес. Гибнут люди. Скоро нечем станет наполнять бюджет…»

Украина воюет НЕ САМА С СОБОЙ, а с ДНР и ЛНР! Люди в Новороссии ЗАСЛУЖИВАЮТ ТОГО, чтобы к ним НЕ ОТНОСИЛАСЬ фраза ««Украина не может воевать… сама с собой»

«В начале XX века Столыпин был глубоко убеждён, что Российской империи не нужно ничего, кроме мира».

Мало ли в чём был убеждён Столыпин! Он для вызревания революции сделал больше, чем сами революционеры!..

«Неужели вы готовы убивать таких же бедных людей, как вы сами, за подачку в 2700 или 3200 гривен, которую платят контрактникам? Да, просто ловить рыбу и выращивать картошку выгоднее! Картошка не стреляет в ответ».

Большевики, БЫЛО ДЕЛО,– допустили ТАКУЮ ошибку, обращаясь к немецким солдатам из ВЕРМАХТА, дескать, вы рабочие, а у нас государство рабочих и крестьян…

ТЩЕТНО и… ГЛУПО!!! У большевиков был шанс преуспеть в убеждении немецких рабочих (во всяком случае, они искренно так думали: ведь были братания в Первую мировую).

А теперь, когда НАСТУПАЮТ УКРАИНСКИЕ НАЦИСТЫ– НА ЧТО НАДЕЯТЬСЯ???

УКРАИНСТВУ– КАПУТ!!!
 
 
+13 #11 bob123456 22.06.2014 21:52
Вообще, Янык - трус. Наделал делов и сбежал! Вот сейчас прячутся мирные жители Юго-Востока под развалинами своих домов и думают, как там бедный Янык, не обделили ли его, может ли заводить любовниц, нравятся ли ему харчи в ресторане, работает ли кондиционер у него в гостинице... По меньшей мере слова Бузины выглядят кощунственно... :sigh: :-x
 
 
+26 #12 просто Мария 22.06.2014 21:53
На Украине всеобщее помешательство? Три экса:Кравчук, Кучма и Ющенко обратились с письмом к Путину о прекращении Россией агрессивной политики в отношении Украины. Они в своем уме? Луценко заявляет, что план "Б" предполагает полное уничтожение сепаратистов. А сейчас что делают укровласти? Порошенко вещает о третьей мировой войне. он планирует со своими выблядками укрыться на Марсе?
Или это я - сумасшедшая и чего-то не понимаю?
Да вот еще кое-что забыла. По мнению МИД Украины РФ должна отчитаться отчего решила провести военные учения на своей территории. Здесь возможны два варианта:а) мой ум не настолько гибок, чтобы понять столь "тонкие" размышлизмы "украинской" дипломатии и б) либо в МИде эпидемия мозгоразжижения . Я, собственно, склоняюсь к варианту "б". Шо они все там курят?
 
 
+11 #13 bob123456 22.06.2014 21:54
Цитирую bob123456:
Вообще, Янык - трус. Наделал делов и сбежал! Вот сейчас прячутся мирные жители Юго-Востока под развалинами своих домов и думают, как там бедный Янык, не обделили ли его, может ли заводить любовниц, нравятся ли ему харчи в ресторане, работает ли кондиционер у него в гостинице... По меньшей мере слова Бузины выглядят кощунственно :sigh: :-x
ДА, ЯНУКОВИЧ НЕ РАССТРЕЛИВАЛ ГАЛИЧАН ИЗ ГРАДОВ И МИНОМЁТНЫХ ОРУДИЙ, НО ОН ТАКОЙ ЖЕ ПРЕСТУПНИК КАК И ТЕ, КТО УБИВАЕТ СЕЙЧАС МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ НА ЮГО-ВОСТОКЕ И КТО ПАЛИЛ ЛЮДЕЙ В ОДЕССЕ!!!! ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА ЕГО ВОРОВСТВА ТЕПЕРЬ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ? НЕ ЗРЯ В КИТАЕ ЗА ЭТО ЖИЗНИ ЛИШАЮТ!!! :-x
 
 
+14 #14 bob123456 22.06.2014 22:20
Цитирую bob123456:
Цитирую bob123456:
Вообще, Янык - трус. Наделал делов и сбежал! Вот сейчас прячутся мирные жители Юго-Востока под развалинами своих домов и думают, как там бедный Янык, не обделили ли его, может ли заводить любовниц, нравятся ли ему харчи в ресторане, работает ли кондиционер у него в гостинице... По меньшей мере слова Бузины выглядят кощунственно :sigh: :-x
ДА, ЯНУКОВИЧ НЕ РАССТРЕЛИВАЛ ГАЛИЧАН ИЗ ГРАДОВ И МИНОМЁТНЫХ ОРУДИЙ, НО ОН ТАКОЙ ЖЕ ПРЕСТУПНИК КАК И ТЕ, КТО УБИВАЕТ СЕЙЧАС МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ НА ЮГО-ВОСТОКЕ И КТО ПАЛИЛ ЛЮДЕЙ В ОДЕССЕ!!!! ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА ЕГО ВОРОВСТВА ТЕПЕРЬ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ? НЕ ЗРЯ В КИТАЕ ЗА ЭТО ЖИЗНИ ЛИШАЮТ!!! :-x
Последнее время как-то воровство и продажность стали привычным делом, "смягчающим обстоятельством ". Стоит ткнуть пальцем в того же Мельника. А Янукович - это капитан корабля, который сначала обворовал своих пассажиров, потом сделал пробоину в судне, а затем первым покинул тонущее судно на единственной лодке, хотя должен был стоять до последнего.

P.S. Вопрос Олесю на засыпку. Выиграл бы СССР Великую Отечественную Войну, если бы товарищ Сталин не оставался бы до конца в Москве? Сталин, в отличие от бляди Виртухая, до последнего оставался со своим народом...
 
 
+12 #15 Москаль 22.06.2014 22:32
Думаю, не стоит слушать публичные выступления политиков и придавать им особое значение - это не более чем болтовня. Нет стопроцентной уверенности, но, вероятно, война была неизбежна. Она не может и не должна закончится, пока не сгинут бесноватые.

Несколько цитат из группы вконтакта "Антивойна"
https://vk.com/antiwar2014

ВНИМАНИЕ!!! СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! Не смотря на многочисленные слухи и спекуляции, сообщаем, что гражданская акция «КИЕВ ПРОТИВ ВОЙНИ» состоится в установленное время в установленном месте. Просьба не поддаваться на провокации. За нами правда! Остановим войну вместе! С уважением, Организаторы акции

Юля Леонова: Есть ли у кого-то фото с мероприятия???

АНТИВОЙНА: Конечно. Фото и видеоматериал готовится. Скоро выложим

Євгеній Білоус: Вот вы и соснули, придурки)) мы вас даже не видели, а вы в штаны наложили и спрятались за ментами

Євгеній Білоус: Юля, ну и где же вы стояли? Кого тогда толпа ментов охраняла? Я то видел вас у памятника афганцам за пол часа до того, как к Лавре подошли остальные

Максим Савенко: ты реально не трезвый человек. люди против войны и убийства мирных жителей выступают , а ты лезешь со всякой чушью

Андрей Раблбабл: А ещё сегодня прошла акция "За Войну". Сначала они напали на милицию под Лаврой, потом на Сбербанк, а потом на Консульство РФ. Эти люди явно хотят войны!!!

Зашёл на страницу свидомита Євгенія Білоуса
https://vk.com/meefreel

В целом, животное 20-и лет. Онижедеть, годный для армии.
 
 
-7 #16 Москаль 22.06.2014 22:58
Меня последнее время часто посещает мысль, что действия и реакции согласовываются между Москвой и Киевом. Даже чечены, которые появились в Донецке (по словам Кадырова, 14 чел), в укропропаганде превратились в 1500. Сомнительно, что такие последствия никто в Кремле не предвидел.

Фрагментарно в укроСМИ прорываются как бы случайно крупицы правды, всё больше и больше. Вектор пропаганды постепенно меняется, не быстрее, чем может меняться общественное мнение - оно не может поменяться мгновенно.

Думаю, тоталитарный угар с Бандерой, вышиванками, кричалками и гимном обычным хохлам надоел выше крыши, дальше будет хуже. Заставлять делать что-то коллективно, вопреки желаниям заниматься своими делами - прямой путь вызвать тошноту. СССР с его партсобраниями, обязательными пионерско-комсо мольскими мероприятиями и лицемерием развалился отчасти из-за этого.
 
 
+11 #17 Spectr 22.06.2014 23:17
Доброй ночи!

Статья мне понравилась, но есть вопросы к Вам, Олесь. Конечно при Януковиче не было войны, тем более с народом. Так ведь и при Ющенко ее не было, и при Кучме. Мирно так майданили. Чтобы навести порядок нужно правительство имеющее вес и на западе и на востоке. Я такого не знаю. Вижу только бандюков, сидящих в Раде, как паханы на нарах. Только и думают как бы где урвать, и , понимая неизбежность наказания, стремятся, каждый, окружить себя собственной армией. Нужно ли в этом винить мужиков, идущих за гривны стрелять, если хунта подменяла 23 года истинные ценности для них, на религию $ ? Страшны не эти, убивающие за деньги. Страшны те, кто убивает за идею. Их мозги уже не исправить. Мы это проходили в 41-м году. Через 73 года эта зараза опять всплыла. Где гарантия, что через лет 100 кошмар не повторится? Это война, подобных методов ее ведения, ещё Мир не видел. Понимают все, КТО, в наше время, олицетворяет антихриста, становясь на одном уровне с Гитлером, Наполеоном.
 
 
+10 #18 Антон 22.06.2014 23:40
Доброй ночи!
Пардон, не в тему, но наболело!

Цитирую Старый Алекс:
"И наконец: Россия, увы нефутбольная держава... Чтобы побеждать нужно хотя бы по воротам бить."


Я бы футбол в России запретил, как нечто архивредное, навязывающее населению идею национальной неполноценности и вызывающее рост суицидальных настроений 8)
Еще раз эскьюзми, за отход от темы
 
 
+8 #19 Oxygen 22.06.2014 23:53
bob123456 22.06.2014 21:35
Всё бы хорошо, Олесь, но есть одно "но".
_______________
Ув. Боб. Солидарен с Вашими высказываниями. .
 
 
+20 #20 Октавий Август 22.06.2014 23:55
Цитирую просто Мария:
Порошенко вещает о третьей мировой войне. он планирует со своими выблядками укрыться на Марсе?
Или это я - сумасшедшая и чего-то не понимаю?
Здесь возможны два варианта:а) мой ум не настолько гибок, чтобы понять столь "тонкие" размышлизмы "украинской" дипломатии и б) либо в МИде эпидемия мозгоразжижения. Я, собственно, склоняюсь к варианту "б". Шо они все там курят?
Не только в МИДе. Молодёжь. Вот цитаты из соц сетей (одноклассники, фейсбук) и чата (bizarre.kiev.ua):
"
Плотно общаясь несколько дней с "свидомыми украинцами" узнал:
1.Путин хочет всех захватить и сделать рабами.
2. Из-за России сейчас начнётся Вторая (!) мировая (Светлана 32 года(!)
3. Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы свободный народ.
4. Русский телевизор всё врёт. Ютьюб - постановки и подделки путинского режима.
5.Все прорусские митинги - группа одних и тех же актёров, (10-50 человек) которых возят самолётом с места на место, и если их тварей расстрелять, всё наладится. Восток - дебилы, дауны и рабы.
6. Российские военные в Крыму избивают украинских военных (!) и заставляют всех ходить на митинги под дулом автомата.
7. Путин поднимает на Украине цены на бензин.
8. Новое правительство - народное, олигархи - временно.
9. Если бы не Россия, Украина уже была бы Швейцарией.
10.На вопрос, почему Януковичу не хватало 15 млрд. долларов, новой власти 35,а сейчас уже 75, отвечают, что именно столько украл Янык удирая в Россию.
11.Евросоюз сейчас наладит жизнь и возьмёт к себе. Мешает только Россия, которая всех купила и не отпускает Украину, потому что хочет сделать их рабами.
12. Несколько раз получил ответ: "не хочу больше с тобой разговаривать, потому что ненавижу Россию"
13. России трындец, потому что Украина больше не будет содержать Россию (покупать газ).
14. Мне рассказали, что в России за инакомыслие сразу сажают или вывозят в лес (всем поведали родственники и друзья).
15. В России только Киселёв, которого смотрят все с утра до вечера и цензура.Чуть-чт о, тюрьма. Поэтому русские хохлам завидуют. Одному админу евромайдановско й группы на это написал - ничего, что "В контакте" российская соцсеть. Он написал, что Россия и рада бы, но не может отключить "В контакте" на Украине, потому что там свобода теперь. Всё это киевляне, возраст от 25.
...Может там правда чего распыляют, потому что такой тупизны я не слышал даже от американцев - это просто нация даунитов
"
 
 
+14 #21 слесарь Полесов 22.06.2014 23:55
 
 
+17 #22 Антон 22.06.2014 23:56
Цитирую просто Мария:
Три экса:Кравчук, Кучма и Ющенко обратились с письмом к Путину о прекращении Россией агрессивной политики в отношении Украины. Они в своем уме? .........
Порошенко вещает о третьей мировой войне. он планирует со своими выблядками укрыться на Марсе?...

. Шо они все там курят?
Экс-президенты Украины написали обращение к Порошенко:

.....Украинская земля должна быть очищена от диверсантов и террористов, которых засылает российская сторона, грубо нарушая при этом государственную границу и нормы международного права.
Важно в рамках конституционных полномочий Президента Украины П. Порошенко и правительства Украины немедленно усилить безопасность украинской государственной границы с Россией, чтобы гарантировать Украине покой и исключить проникновение на нашу землю врагов и оружия из соседнего государства.....
korrespondent.net/ukraine/politics/3381132-eks-prezydenty-ukrayny-napysaly-obraschenye-k-poroshenko
О как!
Выблядки, говорите?
По моему, все гораздо хуже. Что за политическое быдло выбирают себе украинцы возглавлять государство?
Это одна банда и цели у них едины
 
 
+15 #23 Октавий Август 23.06.2014 00:04
Цитирую Москаль:
Зашёл на страницу свидомита Євгенія Білоуса
https://vk.com/meefreel

В целом, животное 20-и лет. Онижедеть, годный для армии.
Самое удивительное, что эти животные кидались с палками на мирных митингующих. Были в балаклавах, чтобы их потом не узнали. А тут, в вк, - имя, фамилия, ВУЗ (НУДПСУ), дата и год рождения - 29 мая 1994 г. Это "дитё" совсем не боится, что его привлекут за избиение мирных людей. Он чувствует Абсолютную безнаказанность ! Мочить ватников - это значит для него быть в тренде. Он чувствует себя настоящим героем!
 
 
+18 #24 Октавий Август 23.06.2014 00:13
Цитирую Антон:
По моему, все гораздо хуже. Что за политическое быдло выбирают себе украинцы возглавлять государство?
У меня однокашник живёт на ПМЖ в США. Несколько лет назад он был в Киеве. Как раз, после повторного избрания Буша презиком на 2-й срок. Я спросил однокашника: "Почему америкосы избрали Буша на второй срок, причём с большим процентом голосов (больше 60%)? Буш за время первого срока довёл экономику США до 100% дефицита бюджета и очень глупо разваливал экономику страны". Знаете что он мне ответил? Он сказал: "В США голосуют не люди, а биомасса. Они совершенно не способны к каким-то умозаключениям. Они зомбированы СМИ. Им сказали, что Бущ спасёт от террористов. Вот они его повторно и выбрали". У нас, на Украине, сейчас то-же самое. Общаться о политике с людьми становится все сложнее и сложнее. Люди мыслят картинками, которые рисуют укр СМИ. Люди не выбирают. Они идут туда, куда их гонят. Как видим - на убой тоже. И с большой радостью
 
 
+14 #25 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.06.2014 00:14
Цитата:
Цитирую Бузину: "Как нормальный человек, переживший бандитские 90-е на своей шкуре и не лишенный дара предвидения, повторения нищеты и бардака я не хотел. Кое-что, впрочем, и я не мог предположить – например, гражданскую войну на Донбассе."
Олесь, да не надо быть никаким провидцем чтобы предвидеть события на Украине. Особенно Вам, как писателю и историку, написавшего столько о всяких революциях и последствиях после этих революций. Примеров как в зарубежной истории, так и нашей - тьма тмущая! Не надо быть никаким провидцем чтобы понимать, что любая революция - это хаос. насилие, бардак, беспорядки, которые как правило затем переходят в гражданские войны и подогреваются и финансируются часто иностранными правительствами .... Так было всегда, так есть и сейчас в современном мире. Не буду повторять названия стран, в которых в 21-м веке после разных революций, продолжаются военные действия. Что касается того что не ожидали что начнется гражданская война на Украине - так это же было очевидно! На этом сайте мы тут за последние 2-3 года об этом "тысячу баянов порвали" - этот исход многие тут видели и писали что будет если не приструнить банде6ровско-эк стремисткие партии и движения, о которых давно было известно и про их подготовку в лагерях тут много раз упоминали и давали ссылки на эту инфу! Это было очевидно, что неонацизм набирает силу в Укрии! Ну а когда начался Евромайдан - на этом же сайте было несколько статей, типа "Что будет если Янукович отдаст власть?" И там почти один в один расписано то что произошло и происходит, в том числе и раскол Украины и гражданская война! Все желающие могут найти эти статьи на этом сайте, которые публиковались в январе-феврале 2014 года когда при власти еще был Янык... Так что все что случилось - было вполне предсказуемо и, к большому сожалению, это случилось....
 
 
+4 #26 Серёга Петрович 23.06.2014 00:20
#2 Homo sapiens 22.06.2014 20:26
"Недавняя резолюция Парламентской ассамблеи ОБСЕ, полностью уравнивающая роли Советского Союза и нацистской Германии в развязывании Второй мировой войны, кроме того, что имеет чисто прагматическую цель ... направлена на то, чтобы демонизировать Россию как правопреемницу СССР и подготовить правовую почву для лишения её права выступать против пересмотра итогов войны..."

И ИМЕННО ПОЭТОМУ (а не из-за сентиментальных соплей) КАЖДОМУ, кто ТУПО катит бочку на Ленина, Сталина, ВКП(б), КомСоМол, ВЧК, СМЕРШ, КПСС, КГБ, ГосПлан, ЕЭС... и вообще- СССР –

НАДО ЗАТКНУТЬ ПАСТИ!!!
 
 
+5 #27 Серёга Петрович 23.06.2014 00:31
Товарищи малороссы, русины, белорусы!

Вот, хороший докфильмец:

Кто ''прошляпил'' начало войны http://youtu.be/koPbhaQKai8
 
 
+9 #28 слесарь Полесов 23.06.2014 00:34
Хочу обратить внимание на 2 фактора .
Укра не едина и киевская власть во многих областях властью не является. С одной стороны Новороссия, с другой Парашник, полунезависимый мерзавец Каломойша, неоднозначно относящийся к Киеву запад Укры, Карпаты...как эти части будут взаимодействова ть друг с другом, хороший вопрос.
Второй фактор - Ирак, стремительно уплывающий из сферы влияния США. Уже практически создано государство курдов, и теперь на Багдад движется мощная исламская армия Ирака и Леванта. Здесь грядёт большая и неуправляемая смута - очень серьёзная головная боль для штатов. Если полыхнёт соседняя Саудовская Аравия то это будет совсем лихо, какая будет цена на нефть трудно представить.
 
 
+10 #29 слесарь Полесов 23.06.2014 00:49
 
 
+3 #30 слесарь Полесов 23.06.2014 00:52
Коммунисты как всегда собираются ЗАТКНУТЬ ПАСТИ.
Правда коммунякам не нужна в этом они ничем не отличается от нынешней киевской клики, там тоже мастера всех давить.
 
 
+11 #31 Spectr 23.06.2014 04:27
#22 Антон Экс-президенты Украины написали обращение к Порошенко:

.....Украинская земля должна быть очищена от диверсантов и террористов, которых засылает российская сторона, грубо нарушая при этом государственную границу и нормы международного права.
Важно в рамках конституционных полномочий Президента Украины П. Порошенко и правительства Украины немедленно усилить безопасность украинской государственной границы с Россией, чтобы гарантировать Украине покой и исключить проникновение на нашу землю врагов и оружия из соседнего государства.....
korrespondent.net/ukraine/politics/3381132-eks-prezydenty-ukrayny-napysaly-obraschenye-k-poroshenko
О как!
Выблядки, говорите?
По моему, все гораздо хуже. Что за политическое быдло выбирают себе украинцы возглавлять государство?
Это одна банда и цели у них едины


:lol: :lol: :lol: Отцы- основатели. С фотографии хоть прямо сейчас лепи бюсты в скале. Обратились...ни чего нового они там не написали. Что хотели? Не понятно.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 12:01

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+8 #32 valery 23.06.2014 06:02
Всем уважаемым привет.И местным педрилам по кую в попочку.И лично Сереге Педриловичу - Слава КПСС.Писать особо не о чем.Все по плану.Буду выходить 12 через 72.Если не выйду,значит не выйду.Многое из телевизора брехня.Кто хочет адреналина,може те связаться со мной.Через модера.Пидораса м и Сереге Педриловичу просьба не турбуваты.На высеры и комменты не отвечу.Сегодня ночью в Меловом предлагали шашлык из гомосятины.А ув.О.А.Бузина прав в одном:он писатель и публицист,а не политик-гандон. Не стоит ругать уважаемого человека.До его мировоззрения еще нужно дорасти быдлу и непонимающим.На том и прощаюсь.Это моя утренняя проповедь.Я,Вал ерий Владимирович.
 
 
+9 #33 злой слесарь 23.06.2014 07:03
===============
http://arbaletfire.livejournal.com/
Южная окраина Красного Лимана, около 23:00 (МСК) прозвучало несколько автоматных очередей, хлопки со стороны Щурово.
В сторону Краного Лимана со стороны Николаевки пошла вертушка. Начало двенадцатого сигналка недалеко от второй школы, затем в районе кировской трассы. В полдвенадцатого несколько выстрелов со стороны Шандриголово и разрывы в стороне Щурова.
UPD: 00:00 (МСК) С Святогорского выезда (поворот) на харьковской трассе идет бой, КПВТ, автоматная стрельба.
UPD 1: 00:05 (МСК) Со стороны Ямполя, Закотного зарево.
UPD 2: 00:30 (МСК) В районе рыбхоза перестрелка.
UPD 3: 01:25 (МСК) Святогорский поворот на Богородичное маневреный бой, артиллерия, АП-30, рогатка, средняя интенсивность. Слышны разрывы.
 
 
+9 #34 злой слесарь 23.06.2014 07:07
==============
Работники ножа и топора, романтики с большой дороги (с)

Метки: маразм крепчал - еноты пели, оранжевые, ояебу, только факты
 
 
+14 #35 злой слесарь 23.06.2014 07:12
==============
Донбасс сделал то, чего хотел Майдан – прогнал олигархов

Давайте посмотрим правде в глаза и разберемся, что же на самом деле происходит на Донбассе.
После Майдана влияние крупного капитала на украинскую политику выросло тысячекратно. В это было трудно поверить, но теперь в стране самое что ни на есть прямое олигархическое правление. Олигархия заняла не только губернаторские и министерские посты, усилив свое лобби в регионах и по всей административно й вертикали, но один из крупнейших ее представителей (чьи активы кратно выше какой-то там семьи Януковича) под всеобщий одобрямс самих сторонников Майдана избран президентом Украины. Нестыковочка какая-то получается!... ( Читать дальше... )
 
 
+8 #36 злой слесарь 23.06.2014 07:20
==============
Sale ukrainian

Согласна с Анжелой Девис, которая написала: если кто то умеет считать, то с легкостью сможет догадаться, где было зачато это дитя, срок которому в утробе матери около 7 месяцев. Не можете? итак - июнь-май-апрель -март-февраль-я нварь-декабрь, напомнить что произошло в декабре? напоминаю - были установлены палатки на майдане, есть еще вопросы? когда рожать, как когда(?) - на день независимости(! ), покупатели к тому времени на детей революции уже наверно будут стоять в очереди!
 
 
+9 #37 злой слесарь 23.06.2014 07:23
==============
http://hrapypris31.livejournal.com/
На "Помогай, брат!" мне нечего было ответить
Вечером отдельное подразделение ополчения попало в окружение.
Телефонная связь наличествовала.
Мне передали трубку. Уточнял их местоположение.
Оттуда кто-то мне незнакомый кричал, что вокруг танки и им не вырваться.
Просил "Помогай, брат!"
Что мне было ответить по делу? Я прикидывал дистанцию - десятки километров.
У нас нет ударной авиации, нет вертолетов.
Для такого расстояния и в таких временных рамках мы бессильны.
Потом связь не установилась.
Может, наши и вырвались. Может, нет.
Война кормится слухами.
Хочется верить в лучшее. В чудо.
Я хотел бы узнать этого, неизвестного мне человека.
Того, с кем мы обменялись лишь несколькими фразами, с уточнением ближнего населеного пункта.
Пожать ему руку, и даже получить по сусалам за то, что не мог помочь.
Ничего, когда-нибудь у нас будет ударная авиация, и танки в достойном количестве.
И тогда мы повоюм с укропами на равных.
 
 
+10 #38 злой слесарь 23.06.2014 07:30
===============
23 июн, 2014
Честно признаюсь, не думала, что предыдущий пост, написаный мной, будет столь популярным. Спасибо за комментарии. И даже троллям спасибо за поднятие рейтинга. Я не великий блогер и опыта у меня мало. Но всё равно приятно. Писать часто не смогу. Есть дела. Да и с интернетом возникают проблемы. Но по мере поступления важной информации или вдохновления буду обязательно что-то записывать.
В общем, сейчас в Славянске тихо. Перемирие не перемирие, но ожидание штурма есть. Ночью что-то бабахало. Недолго. Периодично слышны автоматные очереди. Но как говорят, это ополченцы по зелёнке стреляют. Если я правильно поняла, то они просто стреляют по кустам. А вдруг там кто-то засел? Так что в садах и посадках не безопасно. Но если там бродят местные, ополчение им предлагает уйти. Вчера свёкра предупредили, что будут стрелять и в его садовом обществе. Он бухтел, что малину собрать не успел. Но порадовался, что огурцы полил.
Для тех троллей и просто сомневающихся, что я реальный житель Славянска, а не кремлёвский бот, могу подробно рассказать, какая была у меня жизнь раньше. Она была прекрасной. Любимый мужчина. Любимая работа. Своя квартира. Отдых с друзьями на окраинах города. Шашлыки. Гитара. Комары. Всё как у обычных людей... ( Читать дальше... )
 
 
+7 #39 злой слесарь 23.06.2014 07:39
============
НА ПСАРНЕ
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RsPyopttASA[/youtube]
Относительно человек в окружении безусловно животных.
Естественно, ему трудно...
 
 
+10 #40 злой слесарь 23.06.2014 07:42
==============
Северное Сомали...опиZDYULIVание майдаунов в Харькове...
Не спрашивайте меня почему и за что менты нахлобучивают харьковских уебанов - мне все равно...Они давно это заслужили, они сами перестали понимать чего хотят. А хотят они одного - безнаказанности . Но этого уже не будет - или пиздуй воевать на Донбасс, или закрой рот. Думаю, что разгон хунтой ушлепков в проклятом городе не за горами...Свиньи свое отработали на майдане за канапки и печенюшки - пора в стойло..Хорошо им дали в Харькове, но мало ИМХО...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DFrTV0xaHGE[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bu-7I_s_mdo[/youtube]
 
 
+10 #41 злой слесарь 23.06.2014 07:46
=============
Интервью с кировоградскими десантниками после плена...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0_zu2KAkYfo[/youtube]
 
 
+10 #42 злой слесарь 23.06.2014 07:51
============
Главная тайна русских
22.06.2014 - 15:29

Беседа главного редактора «Сегодня.ру» Юрия Котенка и военного корреспондента «Комсомольской правды» Дмитрия Стешина в окруженном Славянске.

Мой собеседник – Дмитрий Стешин, спецкор «Комсомолки», не вылезает из окопов и потому в особых представлениях не нуждается. Крайний раз до этого мы виделись в осажденном Дамаске в феврале 2013-го, а ныне оказались в окруженном Славянске. Только закончился традиционный дневной обстрел города, и перед привычной ночной бомбардировкой появилась возможность поговорить о жизни и работе. Досаждают нам пока лишь «соколы коломойского» - агрессивные до жути славянские комары, оккупировавшие гостиницу. Но это терпимо...
продолжение
 
 
+9 #43 злой слесарь 23.06.2014 08:06
===========
Попытка террактов в Горловке сорвана!
Вчера 21 июня 2014 года, под видом группы самообороны, в Горловку прибыла диверсионная группа Нацгвардии Украины. Ее целью была организация серии взрывов для дестабилизации обстановки Горловке. Ну не дает покоя Киеву, как это так в Горловке все тихо и мирно! Группа состояла из 8 человек. Ее раскрыли и предложили разоружиться, на что они ответили отказом, глупо! При их задержании была перестрелка, которую слышали горловчане! Горловка может жить спокойно, группа ликвидирована. С нашей стороны есть потери, 1 человек убит и 2-ое раненых. Раненные скоро встанут в строй и поклялись за одного убитого уничтожить не менее 100 фашистов! В плен фашистов не брать! С такими бойцами под управлением командующего Безлера, Горловка на замке, а вскоре и весь Донбасс.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nkCOO518A2g[/youtube]
 
 
+10 #44 злой слесарь 23.06.2014 08:09
=============
Марионетка США - Израиль нанес авиаудар по Сирии без санкций ООН

Самолеты израильских ВВС в понедельник, 23 июня, нанесли удар по ряду целей на территории Сирии, сообщает сайт газеты Haaretz. Авиаудар стал ответом на гибель израильского подростка, в результате подрыва автомобиля сирийским противотанковым снарядом. В результате ночного авианалета израильские самолеты поразили девять военных объектов, среди которых были сирийские командные штабы.

Просто так взяли и начали бомбить суверенное государство.

Что фашисты США, что их подфашистские израильские подстилки - должны быть уничтожены, без этого мира на планете просто не будет. Это как бешеную собаку убить, чтобы остальных не покусала.

Представим на минуту, что российская авиация нанесла удар по украинским войсками в ответ на ранение таможенника и обстрел таможенного пункта - вонь от мировых СМИ и политиков США и Европы до небес бы стояла.

ООН, так понимаю, "не заметит" такой мелочи. Вообще агрессия США и их шестерок по всему миру полностью дискредитировал а и ООН и ОБСЕ и прочие структуры и советы.
 
 
+7 #45 Veimer 23.06.2014 08:13
Цитирую Калина:
"А Вы то чьих будете?.."

Пожалуй из ватников угро финнов.
 
 
+6 #46 Москаль 23.06.2014 08:24
Цитирую Ю.Г.:
писали что будет если не приструнить банде6ровско-экстремисткие партии и движения, о которых давно было известно и про их подготовку в лагерях тут много раз упоминали и давали ссылки на эту инфу!
Ну их как бы сейчас и приструняют, отправляя на Донбасс.
 
 
+12 #47 Игорь Мочилов 23.06.2014 08:45
Сравнивать Порошенко со Столыпиным в высшей степени некорректно. В отличие от Порошенко, Петр Аркадьевич никогда не финансировал никаких майданных террористов и всегда защищал русский мир, что вызывало неудовольствие и высших либеральных сановников типа А.П. Извольского и террористов-рус офобов, стремившихся к разрушению России.
 
 
+14 #48 Игорь Мочилов 23.06.2014 08:53
Я вот подумал: за что воюют правосеки и прочие нацгады и холуи феодальных олигархатов? За Украину? Брехня. Украину они уже давно превратили в какую-то сплошную Евро-Бл-дину.
 
 
+12 #49 галичина must die 23.06.2014 08:54
ф топку укряху
 
 
-5 #50 Серёга Петрович 23.06.2014 09:28
#30 слесарь Полесов 23.06.2014 00:52
«Коммунисты как всегда собираются ЗАТКНУТЬ ПАСТИ.
Правда коммунякам не нужна в этом они ничем не отличается от нынешней киевской клики, там тоже мастера всех давить».

Повторяю «правдорубу»: ИДЁТ ВОЙНА!!!

Всякому ТУПИЦЕ, несущему АНТИСОВЕТСКИЙ вздор– НУЖНО ЗАТКНУТЬ ПАСТЬ!

Ибо вздор этот, НА ФОНЕ

#2 Homo sapiens 22.06.2014 20:26
"Недавняя резолюция Парламентской ассамблеи ОБСЕ, полностью уравнивающая роли Советского Союза и нацистской Германии в развязывании Второй мировой войны,.. и подготовить правовую почву для лишения её права выступать против пересмотра итогов войны...»

ВОДА НА МЕЛЬНИЦУ ВРАГА!

По-моему, это ДОЛЖНО быть понятно ДАЖЕ Полесову!..
 
 
+5 #51 Ганс 23.06.2014 09:28
http://radiovesti.ru/audio/202/664.mp3
 
 
+8 #52 Homo sapiens 23.06.2014 09:42
Цитирую Игорь Мочилов:
Сравнивать Порошенко со Столыпиным в высшей степени некорректно. В отличие от Порошенко, Петр Аркадьевич никогда не финансировал никаких майданных террористов и всегда защищал русский мир, что вызывало неудовольствие и высших либеральных сановников типа А.П. Извольского и террористов-русофобов, стремившихся к разрушению России.
Ленин признавал, что при успехе Столыпинских реформ революция будет невозможна.
Так что не смешите мои тапки, Порошенко-прост итутка США, а Столыпин был великим человеком. Я бы сравнил его скорее с Потемкиным. Тем более что ни тому ни тому не дали довести дело до конца
 
 
+1 #53 Серёга Петрович 23.06.2014 10:01
#679 слесарь Полесов 22.06.2014 00:52
«…В массе своей народ за коммунистов воевать не хотел. Ну и не было в армии старой "офицерской" школы. В этом возможно причина поражении первых месяцев войны.
Погранцы и моряки сражались отчаяно храбро. Может действительно дело в традициях и выучке?»
https://buzina.org/politics/1329-dedov-poshlut-na-uboy.html

#763 слесарь Полесов 22.06.2014 13:23
https://buzina.org/politics/1329-dedov-poshlut-na-uboy.html
«В этом и трагедия, народ спасал своё отечество, а заодно и коммисаров, захвативших в стране власть... Народ не хотел воевать за коммунистов -'в этом причина разгрома 41 года.
Полк мог бросить позиции и уйти. А после гибели командира разбрестись по лесам и домам. А потом сотни тысяч таких недовольных коммунизмом шли служить Гитлеру. Много было партизан в 41-м? Не было их. Кроме конечно диверсионных отрядов НКВД».

Что за бред, достойный, разве что, БОЛВАНА, несёт Полесов!

«В этом и трагедия, народ спасал своё отечество, а заодно и коммисаров…»

Ну вот:
ОПЯТЬ ПОЛЕСОВ НЕСЁТ ЧУШЬ,
ВЕСЬМА ПОДЛУЮ К ТОМУ Ж!..

Комисаров народу НЕ НАДО было спасать– они сами на передовой были!

Об этом и враг свидетельствова л… После гибели разбредались… Мозги, Полесов, у тебя разбрелись!

Партизан было много, хотя – и не сразу! О этом– ниже:

«…Уже в июне 1941 года Политбюро ЦК ВКП(б) вынесло решение об отборе политработников запаса для укрепления среднего политсостава.

Всего за полгода войны в армейские и флотские парторганизации влились более 1 100 тыс. коммунистов.

К началу 1943 года в партийных организациях Вооружённых Сил находилось более 1 938 тыс. членов и кандидатов в члены ВКП(б), или 50,3% общего её состава; из них в действующей армии — 1 223 тыс., или 63,6% численности коммунистов в армии и на флоте; соответственно в территориальных парторганизация х — 1 916 тыс., или 49,7%, в том числе в тяжёлой и оборонной промышленности — 211,8 тыс., или 11,8%.

На 1 января 1945 года в военных парторганизация х находилось 3 324 тыс. коммунистов, или 57,7% общего числа членов и кандидатов в члены ВКП(б).

В ряды армии и флота в годы войны ушло 3,5 млн. комсомольцев. На фронт отправлялись целиком многие прифронтовые комсомольские организации. За первое полугодие войны в армию и на флот были направлены почти треть секретарей обкомов, горкомов и райкомов комсомола. В дальнейшем в Вооружённые Силы ушло ещё 1 200 секретарей обкомов, горкомов и райкомов, свыше 66 тыс. секретарей первичных комсомольских организаций.

Комсомольцы составляли костяк воздушно-десант ных войск, гвардейских минометных частей, которые формировались при непосредственно м участии ЦК ВЛКСМ и местных комсомольских органов.

Начиная с 1942 года, рост партийных рядов в армии на флоте шёл в большей степени за счёт вступления в партию воинов, отличившихся в боях. В 1942—1944 годах партийные организации армии и флота в среднем принимали ежемесячно кандидатами в члены ВКП(б) 100 тыс. человек, то есть в 4 раза больше, чем территориальные организации. С 1 июля 1941 года по 1 июля 1945 года кандидатами в члены партии стали 3 788 тыс., членами партии — 2 376 тыс. воинов.

Коммунисты сосредотачивали сь на наиболее сложных участках фронта. К моменту контрнаступлени я под Москвой (декабрь 1941 г.) число коммунистов здесь достигло почти 200 тыс. человек. Почти каждый четвёртый воин, защищавший столицу, был коммунистом.

В оборонявшей Сталинград 62-й армии (командующий В.И.Чуйков) не было ни одной роты без партийной организации, а некоторые батальоны, можно сказать, целиком состояли из коммунистов и комсомольцев.

Значительный вклад в разгром врага внесли партизаны. Основные задачи партизанского движения были изложены в Директиве Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) от 29 июня 1941 года и постановлении ЦК ВКП(б) от 18 июля 1941 года «Об организации борьбы в тылу германских войск». При Ставке Верховного Главнокомандова ния 30 мая 1942 года был создан Центральный штаб партизанского движения. Начальником штаба был назначен член ЦК ВКП(б), секретарь ЦК КП(б) Белоруссии П.К.Пономаренко .

Наиболее крупные силы партизан действовали в Белоруссии, на севере Украины, в Ленинградской, Калининской, Смоленской, Орловской областях и в Крыму. К концу 1943 года в Белоруссии было 122 тыс. партизан (кроме 30 800 партизан, которые вышли за линию фронта в результате освобождения части республики), на Украине — 43 500 (помимо почти 15 тыс., вышедших в советский тыл), в Ленинградской области — 35 тысяч.

Возникали и расширялись партизанские края. Летом 1943 года свыше 200 тыс. км2 советской земли находились под полным контролем партизан. Эта площадь равна территории Англии, Дании и Бельгии, вместе взятых.

Большой вклад в повышение боеспособности партизанских формирований вносили партийные организации. Они имелись во всех отрядах и соединениях. Во многих из них партийная прослойка доходила до 20%.

На подпольную работу в годы войны были направлены сотни партийных работников, тысячи коммунистов. В различные периоды на оккупированной территории страны действовали 90 подпольных обкомов, областных партийных центров, окружкомов, межрайонных партийных цент-ров. Работали 620 горкомов, райкомов, райпартцентров, райпартгрупп, укомов и волкомов партии. Всего за годы войны для руководства народной борьбой в тылу врага ЦК ВКП(б) направил 565 секретарей обкомов, горкомов и райкомов партии, 204 председателя областных, городских и районных исполкомов Советов депутатов трудящихся, 104 секретаря обкомов, горкомов и райкомов комсомола.

Во временно оккупированных районах СССР вели тяжелейшую борьбу с фашистами в условиях подполья 140 тыс. коммунистов, в том числе на Украине — около 70 тыс., в Белоруссии — 35 тыс., в краях и областях РСФСР — свыше 30 тыс.

В годы войны коммунисты армии и флота, коммунисты-парт изаны и подпольщики служили образцом стойкости и мужества. Среди воинов, отмеченных правительственн ыми наградами, коммунисты и комсомольцы составляли более 60 процентов. Среди удостоенных звания Героя Советского Союза почти три четверти — коммунисты…»
http://www.politpros.com/journal/read/?ID=103&journal=36

Или здесь (таблица 7):
http://www.demoscope.ru/weekly/2013/0559/analit02.php

И всё это при том, ЧТО:

«А вот позиция, занятая ещё накануне войны фашистами. Приказ начальника штаба Верховного главнокомандова ния вооружёнными силами Германии В.Кейтеля от 12 мая 1941 года, получивший известность как «приказ о комиссарах», гласил:

«1. Политические деятели и руководители (комиссары) подлежат ликвидации.

2. Если они будут захвачены в плен армией, то любой офицер, имеющий право дисциплинарного наказания, должен принять решение о ликвидации данного лица. Для такого решения достаточен факт, что данное лицо было политическим функционером.

3. Политические комиссары не признаются военнопленными и подлежат ликвидации не позднее чем в транзитных лагерях. Никакого транспорта в тыл»
http://www.politpros.com/journal/read/?ID=103&journal=36

Или Полесов думает, что на фронте ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛИ???

А ЕЩЁ ЧАСТО-ЧАСТО БЫЛО «В СЛУЧАЕ МОЕЙ ГИБИЛИ, ПРОШУ СЧИТАТЬ МЕНЯ КОММУНИСТОМ!»

Какой, полесов, ты неизмеримо Т У...
 
 
+7 #54 Ганс 23.06.2014 10:02
Война и мифы. 3 серия. "Ополченцы и коллаборационис ты" (07.05.2014)

http://youtu.be/b-6BzQTFEqc
 
 
+3 #55 Святогор 23.06.2014 10:11
Цитирую Spectr:
Это война, подобных методов ее ведения, ещё Мир не видел. Понимают все, КТО, в наше время, олицетворяет антихриста, становясь на одном уровне с Гитлером, Наполеоном.
и кто же эти прэлестные кружевники? А насчет Наполеона - это да. В 6 палате их всегда хватат.
 
 
+10 #56 ⓃⒺⓂⓄ 23.06.2014 10:23
nemoomen.spaces.ru/video/?r=main/view&Li=-41885005&Lii=1359426&Link_id=1143186&Lt=1&Read=1359426&Sn=1

Украина Обитаемый остров. Второй смысловой ряд. Очень сжато.
......Фильм "Обитаемый остров" как будто описывает ситуацию на Украине. Даже числа совпадают! На Украине тоже 40 миллионов человек зомбированы укротелевизором и подонками-полит иками,американо -сионистскими "проповедниками "
 
 
+2 #57 Серёга Петрович 23.06.2014 10:25
#816 слесарь Полесов 22.06.2014 17:03
https://buzina.org/politics/1329-dedov-poshlut-na-uboy.html
«…Возможно что 23 года теперь будет существовать Новороссия под руководством Стрелкова, которая через вышеозначенный период вольётся в состав России».

Неплохая мысль, Полесов!.. Стрелков– это сила! Заметь, однако:

#837 Ю.Г. 22.06.2014 18:23
https://buzina.org/politics/1329-dedov-poshlut-na-uboy.html
«…А насчет дезертирства и прекращения боевых действий в 1917 году - так это твои большевички-пре датели постарались - своей агитацией разлагали дисциплину в армии, а потом после захвата власти и вовсе прекратили войну и распустили армию…»

Это пишет твой единомышленник ЮГ!

А вот что пишет ЗНАЮЩИЙ ИСТОРИЮ СТРЕЛКОВ:

#860 злой слесарь 22.06.2014 20:54
=============
ВАЖНО. От Стрелка:

«…Уже писал и повторю еще раз: Заняв Крым, Путин начал революцию сверху. Идёт этот процесс очень и очень тяжело, с постоянными "шатаниями из стороны в сторону". Но он идёт. И если его не поддержать сейчас, то провал сметет и его, и всю страну. Кроме того, во время войны мятеж против главкома равносилен измене Отечеству. "Путь Гучкова-Милюков а-Львова и Ко", также в свое время воплотивших мятеж во имя "спасения России" привёл известно к какому результату».
https://buzina.org/politics/1329-dedov-poshlut-na-uboy.html

Господа антисоветчики (к ТУПЫМ это тоже относится),-

берите пример с т. Стрелкова- ЗНАЙТЕ ИСТОРИЮ!!!
 
 
+14 #58 Владимир 23.06.2014 10:40
Цитирую злой слесарь:
==============
Северное Сомали...опиZDYULIVание майдаунов в Харькове...
Не спрашивайте меня почему и за что менты нахлобучивают харьковских уебанов - мне все равно...Они давно это заслужили, они сами перестали понимать чего хотят. А хотят они одного - безнаказанности. Но этого уже не будет - или пиздуй воевать на Донбасс, или закрой рот. Думаю, что разгон хунтой ушлепков в проклятом городе не за горами...Свиньи свое отработали на майдане за канапки и печенюшки - пора в стойло..Хорошо им дали в Харькове, но мало ИМХО...
http://www.youtube.com/watch?v=DFrTV0xaHGE
http://www.youtube.com/watch?v=bu-7I_s_mdo
Всю эту мразь в "жовто-блакитны х" тряпках надо просто ФИЗИЧЕСКИ УНИЧТОЖАТЬ! Уничтожение нескольких тысяч этих тварей спасет жизни МИЛЛИОНАМ нормальных людей. Это - арифметика здравого смысла...
 
 
+12 #59 ⓃⒺⓂⓄ 23.06.2014 10:46
Цитирую Владимир:
[quote name="злой слесарь"]==============
Северное Сомали...опиZDYULIVание майдаунов в Харькове...

Всю эту мразь в "жовто-блакитных" тряпках надо просто ФИЗИЧЕСКИ УНИЧТОЖАТЬ! Уничтожение нескольких тысяч этих тварей спасет жизни МИЛЛИОНАМ нормальных людей. Это - арифметика здравого смысла...
Поддерживаю..." Люди" переступив некую черту - перестают ими быть....А эти людьми и не были...Это "зомби" ,выращенные за 23 года в клоаке "украина"....Ка к поступают с "зомбями" подсказывают многочисленные фильмы и книги....

 
 
+8 #60 Homo sapiens 23.06.2014 10:52
22 июня Джо Байден прибыл в Киев. В последнем телефонном разговоре с президентом Украины Байден сказал, что США не оставят Украину.

Американские чиновники прибывают на Украину со словами похвалы власти хунты, несмотря на ее жёсткую политику на востоке страны, и утверждая, что она представляет волю народа. США заявляют, что люди должны быть услышаны, и что ни одна страна не должна вмешиваться в дела другой.

«Мы должны дать понять российскому правительству и Владимиру Путину, что вмешательство в дела Украины недопустимо для Соединённых Штатов Америки и любой другой свободной страны», — говорит сенатор Маккейн.

Пока на востоке Украины царит насилие, а западные страны продолжают угрожать России и обсуждать возможные санкции, вице-президент Джо Байден снова посещает Украину, осторожно следя за тем, чтобы перейти черту между поддержкой… и вмешательством.

мда.
 
 
+10 #61 Lexy 23.06.2014 11:02
Цитирую злой слесарь:
=============
Интервью с кировоградскими десантниками после плена...

-Расскажите...
-Мы из разведгруппы, попали в плен, засада была...
-У вас было какое-то задание?
-Да, обнаружить вероятность засады...

:lol:
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 12:01

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #62 Антон 23.06.2014 11:02
Цитирую слесарь Полесов:
Коммунисты как всегда собираются ЗАТКНУТЬ ПАСТИ.
Правда коммунякам не нужна в этом они ничем не отличается от нынешней киевской клики, там тоже мастера всех давить.
Вы поклонник "творчества" Новодворской? :lol:
Без обид, просто это ее любимое словечко...
 
 
+7 #63 слесарь Полесов 23.06.2014 11:12
#50
Слабоумный Серёга П не в состоянии понять, что на всякие резолюции ОБСЕ России плевать с высокой колокольни, при чём тут пересмотр итогов войны и как их собираются пересматривать? Одно дело языком трепать, а другое иметь механизмы для решения проблемы, так что спи спокойно , дорогой товарисчь, Россия останется в прежних границах, время для такого передела благополучно упущено.
Демагог и дебил Петрович полагает что идёт война. Коммунякам всегда война мерещилась, для них война - повод затыкать рты и не отвечать на неудобные вопросы, как же идёт война! Под этот лозунг коммуняки списывали любое своё преступление , любой провал и недоработку.
На все резолюции ООН, ОБСЕ, ПАСЕ, Совета Европы, Академии полярников Аляски, Комитета поддержки кенгуру Австралии, Шведского союза пупуасов - России глубоко плевать.
Значит идёт война. Воюют казачьи отряды, отряды ополченцев, отряды польских и венгерских антифашистов. А где отряды коммунистов? Кто нибудь слышал про такое? Их нет. Кроме того депутаты от компартии до недавнего времени, прекрасно ходили на
работу в Раду пока их оттуда не выперли.
Дебил и лгун Серёга пытается тут рассказывать байки что под руководством коммунистов мы выиграли войну. Под руководством коммунистов мы её чуть не проиграли, войну выиграл простой русский пахарь , заплатив за это миллионами жизней, а коммунисты потом на шее этого пахаря заехали в Европу.
Так что ЗАТКНИ ПАСТЬ САМ ,коммунистическ ая демагогия сейчас - удел замшелых парторгов из прошлого, потерявших возможность за сытную пайку рассказывать сказки , срывать долгие и продолжительные апплодисменты, медальки вешать на откормленные груди, борец за счастье народное, пожиратель пайков из спецраспределит еля, где комунизьм то твой?
PS И не надо Совинформюро цитировать
 
 
+5 #64 слесарь Полесов 23.06.2014 11:15
Цитирую Антон:
Цитирую слесарь Полесов:
Коммунисты как всегда собираются ЗАТКНУТЬ ПАСТИ.
Правда коммунякам не нужна в этом они ничем не отличается от нынешней киевской клики, там тоже мастера всех давить.
Вы поклонник "творчества" Новодворской? :lol:
Без обид, просто это ее любимое словечко...
Новодворская это кто? Я её уж лет пять не видел не слышал.
 
 
-3 #65 Серёга Петрович 23.06.2014 11:21
#32 valery 23.06.2014 06:02
«Всем уважаемым привет.И местным педрилам по кую в попочку.И лично Сереге Педриловичу - Слава КПСС.Писать особо не о чем.Все по плану. Буду выходить 12 через 72. Если не выйду, значит не выйду… Пидорасам и Сереге Педриловичу просьба не турбуваты... Это моя утренняя проповедь. Я, Валерий Владимирович».

Да… хорош ПРОПОВЕДНИК! Да ещё и впавший в жалкое подражательство

Дай Бог тебе удачи и… УМА!!!
 
 
+4 #66 Veimer 23.06.2014 11:21
Цитирую Антон:
Цитирую слесарь Полесов:
Коммунисты как всегда собираются ЗАТКНУТЬ ПАСТИ.
Правда коммунякам не нужна в этом они ничем не отличается от нынешней киевской клики, там тоже мастера всех давить.
Вы поклонник "творчества" Новодворской? :lol:
Без обид, просто это ее любимое словечко...
"Коммуняка" не изобретение Новодворской.
 
 
+2 #67 Veimer 23.06.2014 11:24
63 слесарь Полесов
Правдиво, искренно, задушевно. :-)
 
 
+9 #68 Lexy 23.06.2014 11:27
Цитирую Homo sapiens:
В последнем телефонном разговоре с президентом Украины Байден сказал, что США не оставят Украину.
Значит, будут сливать...
 
 
+2 #69 Veimer 23.06.2014 11:28
Добрый дедушка Ленин.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XfK5xt0oTwg[/youtube]
 
 
+9 #70 Альберт 23.06.2014 11:32
Обама выделил $50 млн на спасение пчел
23.06.2014 - 10:52
Пчелы дороже чем укропы))))))
 
 
+9 #71 БелоГорец 23.06.2014 11:36
Товарищи бывшие пионеры, комсомольцы и возможно коммунисты! Да за..бали вы на коммунистов гнать.
 
 
+3 #72 Veimer 23.06.2014 11:39
Цитирую БелоГорец:
Товарищи бывшие пионеры, комсомольцы и возможно коммунисты! Да за..бали вы на коммунистов гнать.
Ага! Вот оно что.
 
 
0 #73 Серёга Петрович 23.06.2014 11:40
#63 слесарь Полесов 23.06.2014 11:12
«Слабоумный Серёга П не в состоянии понять, что на всякие резолюции ОБСЕ России плевать с высокой колокольни, .. Россия останется в прежних границах, время для такого передела благополучно упущено…»

Дело НЕ В РЕЗОЛЮЦИЯХ, как таковых, А В ПРЕДУСМАТРИВАЕМ ЫХ ИМИ ДЕЙСТВИЯХ! Если бы «плевать»– Новороссии уже была бы оказана ПОЛНАЯ ПОМОЩЬ…

Россия в ТЕПЕРЕШНИХ границах– НЕЖИЗНЕСПОСОБНА!
Если Полесов этого НЕ ПОНИМАЕТ– ДЕБИЛ!

«Демагог и дебил Петрович полагает что идёт война. Коммунякам всегда война мерещилась, для них война…» « … «Значит идёт война»

ТАК ИДЁТ ВОЙНА ИЛИ… НЕТ?

«Дебил и лгун Серёга пытается тут рассказывать байки что под руководством коммунистов мы выиграли войну. Под руководством коммунистов мы её чуть не проиграли, войну выиграл простой русский пахарь, заплатив за это миллионами жизней, а коммунисты потом на шее этого пахаря заехали в Европу».

В чём я ХОТЬ РАЗ солгал?.. Простой пахарь… Разговаривал я вчера с чуваками из служб…

Поведали они о «простых пахарях» в Новороссии… Точно так же– и в Священную: от простых пахарей, без ОРГАНИЗАЦИИ (во всех смыслах)– толку…

«…медальки вешать на откормленные груди, борец за счастье народное, пожиратель пайков из спецраспределит еля, где комунизьм-то твой?
PS И не надо Совинформюро цитировать»

Какие медальки, при чём тут «мой коммунизм»?

Да и «Совинформбюро» – тоже НИ ПРИ ЧЁМ!
 
 
+9 #74 БелоГорец 23.06.2014 11:44
Цитирую Veimer:
Цитирую БелоГорец:
Товарищи бывшие пионеры, комсомольцы и возможно коммунисты! Да за..бали вы на коммунистов гнать.
Ага! Вот оно что.
))))))) Так я и не скрывал никогда вроде. Да---мне близка левая идея. Да---бывший комсомолец, да---считаю что за коммунизмом будущее. Кстати считаю еще, что нынче нет настоящих коммунистов. Вот тех---именно настоящих. Но тем не менее.
И , кстати, приветствую Вас, Веймер.
 
 
+5 #75 Альберт 23.06.2014 11:46
http://politikus.ru/video/22425-sharikov-i-ego-baby.html
 
 
+8 #76 Veimer 23.06.2014 11:48
Цитирую БелоГорец:
Цитирую Veimer:
Цитирую БелоГорец:
Товарищи бывшие пионеры, комсомольцы и возможно коммунисты! Да за..бали вы на коммунистов гнать.
Ага! Вот оно что.
))))))) Так я и не скрывал никогда вроде. Да---мне близка левая идея. Да---бывший комсомолец, да---считаю что за коммунизмом будущее. Кстати считаю еще, что нынче нет настоящих коммунистов. Вот тех---именно настоящих. Но тем не менее.
И , кстати, приветствую Вас, Веймер.
И Вас категорически приветствую! Будущее за новейшей прогрессивной монархией. Других вариантов нет.
Конечно, опыт СССР, более чем полезен.
 
 
+12 #77 влад 23.06.2014 11:51
 
 
+8 #78 БелоГорец 23.06.2014 11:54
Будущее за новейшей прогрессивной монархией-----э т шо за зверь такой? Это как?
 
 
+6 #79 Veimer 23.06.2014 12:03
Цитирую БелоГорец:
Будущее за новейшей прогрессивной монархией-----эт шо за зверь такой? Это как?
Если очень коротко, то это держава основанная на лучших достижениях человечества в вопросах государственног о строительства,к опное право, отдельные принципы государственног о капитализма СССР и частично социальной политики. И многое другое.
 
 
+8 #80 БелоГорец 23.06.2014 12:10
Как с этим всем монархия вяжется?
 
 
+4 #81 слесарь Полесов 23.06.2014 12:14
#53
Коммунисты там, коммунисты сям, коммунисты на фронте, в тылу и партизанах. А что были другие партии, вы же все партии запретили, кадетов, октябристов , эсерку Марию Спиридонову , получившую каторгу при царе, расстреляли в 42-м , при очередном отступлении, а почему не послали на фронт коммисаршей?
Дебил Серёга делает вид что не понимает , что воевали на фронте коммунисты, потому что никаких других политических сил не было. А много ли на фронте было негров? Не было. Значит негры - трусы. Очередная Серёгина ЛОЖЬ.
 
 
+7 #82 Veimer 23.06.2014 12:24
Цитирую БелоГорец:
Как с этим всем монархия вяжется?
Очень много надо писать, а смысла в этом нет. Монархия как фундаментальный базис.
 
 
+6 #83 БелоГорец 23.06.2014 12:25
Цитирую Veimer:
Цитирую БелоГорец:
Как с этим всем монархия вяжется?
Очень много надо писать, а смысла в этом нет. Монархия как фундаментальный базис.
Ок.
 
 
+8 #84 слесарь Полесов 23.06.2014 12:29
В России ввели въезд в страну для таджиков только по загранпаспортам . Так что таджиков больше не будет.
Готовят место для украинцев?
 
 
+12 #85 ⓃⒺⓂⓄ 23.06.2014 12:31
vk.com/video220643132_169231378

УКРАИНСКИЙ ФАШИЗМ - ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНЦА...
Фильм снятый-смонтиро ванный американцем(пон ятно,что из бывших "наших"),для англоязычной быдломассы...Ко торая так любит защищать права меньшинств(пида расов) и вымирающих Дедов Морозов в Лапландии,но в упор не видит "разрешённый фашизм" в Оркаине...
Пы.Сы.
Просьба...Да что-там просьба - мольба,у кого есть аккаунты в "фейсбуках" и т.д.,где есть выход на англоязычную аудиторию,не поленитесь кинуть ссылку на это видео...Стыдно им конечно не станет,но хоть увидят другую информацию...Не ту ,что преподносит им ГосДеп США и вещающие на Запад "Смрадные СМИ" нэнькы...Может между защитой прав лесбиянок и "голубых" китов в Арктике,кто-то выйдет с акцией протеста против фашизма в Европе...
Хотя "ну тупые" они конечно...
 
 
+9 #86 Veimer 23.06.2014 12:35
Цитирую nemo:
vk.com/video220643132_169231378

УКРАИНСКИЙ ФАШИЗМ - ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНЦА...
Фильм снятый-смонтированный американцем(понятно,что из бывших "наших"),для англоязычной быдломассы...Которая так любит защищать права меньшинств(пидарасов) и вымирающих Дедов Морозов в Лапландии,но в упор не видит "разрешённый фашизм" в Оркаине...
Пы.Сы.
Просьба...Да что-там просьба - мольба,у кого есть аккаунты в "фейсбуках" и т.д.,где есть выход на англоязычную аудиторию,не поленитесь кинуть ссылку на это видео...Стыдно им конечно не станет,но хоть увидят другую информацию...Не ту ,что преподносит им ГосДеп США и вещающие на Запад "Смрадные СМИ" нэнькы...Может между защитой прав лесбиянок и "голубых" китов в Арктике,кто-то выйдет с акцией протеста против фашизма в Европе...
Хотя "ну тупые" они конечно...
К слову, этот сайт читают в Америке (знакомые, знакомые знакомых) и не только в Америке.
 
 
+5 #87 Святогор 23.06.2014 12:38
Цитирую Veimer:
Очень много надо писать, а смысла в этом нет. Монархия как фундаментальный базис.
да не дай бог. Опять кормить какое то семейство козлов которые только по праву родства имеют власть и корону , монархи грёбаные - на куй ? Мало того что налоги на содержание депутатов и проч бездарей так ишо и семейку монархическую на плечи народа посадить? Вы что , не можете понять что это класс паразитов?
 
 
+9 #88 слесарь Полесов 23.06.2014 12:38
Цитирую Lexy:
Цитирую Homo sapiens:
В последнем телефонном разговоре с президентом Украины Байден сказал, что США не оставят Украину.
Значит, будут сливать...
В последнее время Америка не выиграла ни одну малую войну и это внушает оптимизм.
 
 
+2 #89 Veimer 23.06.2014 12:40
Цитирую Святогор:
Цитирую Veimer:
Очень много надо писать, а смысла в этом нет. Монархия как фундаментальный базис.
да не дай бог. Опять кормить какое то семейство козлов которые только по праву родства имеют власть и корону , монархи грёбаные - на куй ? Мало того что налоги на содержание депутатов и проч бездарей так ишо и семейку монархическую на плечи народа посадить? Вы что , не можете понять что это класс паразитов?
Вот благодаря таким знатокам и нет желания затрагивать темы выходящие за пределы общепринятых. Написал же мля, копное право...
 
 
+2 #90 Святогор 23.06.2014 12:42
Цитирую Veimer:
Если очень коротко, то это держава основанная на лучших достижениях человечества в вопросах государственного строительства,копное право, отдельные принципы государственного капитализма СССР и частично социальной политики. И многое другое.
Вода. " Государственное строительство", "лучшие достижения человечества", "отдельны епринципы капитализма", "соцполитика" итд( "А есть ли жизнь на Марсе?")
 
 
+2 #91 Veimer 23.06.2014 12:43
Цитирую Святогор:
Цитирую Veimer:
Если очень коротко, то это держава основанная на лучших достижениях человечества в вопросах государственного строительства,копное право, отдельные принципы государственного капитализма СССР и частично социальной политики. И многое другое.
Вода. " Государственное строительство", "лучшие достижения человечества", "отдельны епринципы капитализма", "соцполитика" итд( "А есть ли жизнь на Марсе?")
Написал же мля, "если коротко". Мишка, оно тебе надо? Есть средства?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 12:01

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+16 #92 Homo sapiens 23.06.2014 12:46
 
 
+9 #93 Сергей 23.06.2014 12:47
Цитирую Ю.Г.:
Цитата:
Цитирую Бузину: "Как нормальный человек, переживший бандитские 90-е на своей шкуре и не лишенный дара предвидения, повторения нищеты и бардака я не хотел. Кое-что, впрочем, и я не мог предположить – например, гражданскую войну на Донбассе."
Олесь, да не надо быть никаким провидцем чтобы предвидеть события на Украине. Особенно Вам, как писателю и историку, написавшего столько о всяких революциях и последствиях после этих революций. Примеров как в зарубежной истории, так и нашей - тьма тмущая! Не надо быть никаким провидцем чтобы понимать, что любая революция - это хаос. насилие, бардак, беспорядки, которые как правило затем переходят в гражданские войны и подогреваются и финансируются часто иностранными правительствами.... Так было всегда, так есть и сейчас в современном мире. Не буду повторять названия стран, в которых в 21-м веке после разных революций, продолжаются военные действия. Что касается того что не ожидали что начнется гражданская война на Украине - так это же было очевидно! На этом сайте мы тут за последние 2-3 года об этом "тысячу баянов порвали" - этот исход многие тут видели и писали что будет если не приструнить банде6ровско-экстремисткие партии и движения, о которых давно было известно и про их подготовку в лагерях тут много раз упоминали и давали ссылки на эту инфу! Это было очевидно, что неонацизм набирает силу в Укрии! Ну а когда начался Евромайдан - на этом же сайте было несколько статей, типа "Что будет если Янукович отдаст власть?" И там почти один в один расписано то что произошло и происходит, в том числе и раскол Украины и гражданская война! Все желающие могут найти эти статьи на этом сайте, которые публиковались в январе-феврале 2014 года когда при власти еще был Янык... Так что все что случилось - было вполне предсказуемо и, к большому сожалению, это случилось....
+100500! Больше к этому просто добавить нечего. Все здравомыслящие люди говорили что после победы евромуйдана будет гражданская война, это же было видно когда в Виннице и Львове ставили беркутят на колени, а в Крыму и Донецке их встречали как героев, ведь видно же было что это раскол в обществе, настолько полярный и антагонистическ ий, что война неизбежна, а Бузина в это время извините за выражение "трочил" на Тимошенко, что она всех примирит и спасет. Абсолютно ошибочная позиция. А сейчас уже поздно пить "Боржоми" когда почки отвалились, войну сейчас ничто не остановит, покуда не очистится Новороссия от войск хунты, мира и примирения уже не будет.
 
 
+6 #94 Ганс 23.06.2014 12:47
Цитирую nemo:
Цитирую Владимир:
[quote name="злой слесарь"]==============
Северное Сомали...опиZDYULIVание майдаунов в Харькове...

Всю эту мразь в "жовто-блакитных" тряпках надо просто ФИЗИЧЕСКИ УНИЧТОЖАТЬ! Уничтожение нескольких тысяч этих тварей спасет жизни МИЛЛИОНАМ нормальных людей. Это - арифметика здравого смысла...
Поддерживаю..."Люди" переступив некую черту - перестают ими быть....А эти людьми и не были...Это "зомби" ,выращенные за 23 года в клоаке "украина"....Как поступают с "зомбями" подсказывают многочисленные фильмы и книги....

http://youtu.be/95tHlD9ngRY
 
 
0 #95 слесарь Полесов 23.06.2014 12:48
Цитирую Veimer:
Цитирую Святогор:
Цитирую Veimer:
Очень много надо писать, а смысла в этом нет. Монархия как фундаментальный базис.
да не дай бог. Опять кормить какое то семейство козлов которые только по праву родства имеют власть и корону , монархи грёбаные - на куй ? Мало того что налоги на содержание депутатов и проч бездарей так ишо и семейку монархическую на плечи народа посадить? Вы что , не можете понять что это класс паразитов?
Вот благодаря таким знатокам и нет желания затрагивать темы выходящие за пределы общепринятых. Написал же мля, копное право...
Монархия это основа стабильности и возможность проводить реформы длительное время, а для России это важно.
 
 
+3 #96 Veimer 23.06.2014 12:52
95 слесарь Полесов
"Монархия это основа стабильности и возможность проводить реформы длительное время, а для России это важно."

Конечно. Тема большая, интересная, а главное архиактуальная.
Похоже, что В.Путин это понимает
 
 
+7 #97 ⓃⒺⓂⓄ 23.06.2014 12:52
Цитирую Homo sapiens:
Идилия ,симбиоз ....
 
 
+4 #98 Святогор 23.06.2014 12:53
Цитирую слесарь Полесов:
Монархия это основа стабильности и возможность проводить реформы длительное время, а для России это важно.
угу особенное если монархия сзади подпирается мировыми банковскими кланами - пальчик большой ноги такой , который выходит в короне и говорит "я жыву хорошо тока потому что пол-мира живет плохо", тогда да. А по другому - нет
 
 
+4 #99 Ганс 23.06.2014 12:54
Цитирую Ганс:
Цитирую nemo:
Цитирую Владимир:
[quote name="злой слесарь"]==============
Северное Сомали...опиZDYULIVание майдаунов в Харькове...

Всю эту мразь в "жовто-блакитных" тряпках надо просто ФИЗИЧЕСКИ УНИЧТОЖАТЬ! Уничтожение нескольких тысяч этих тварей спасет жизни МИЛЛИОНАМ нормальных людей. Это - арифметика здравого смысла...
Поддерживаю..."Люди" переступив некую черту - перестают ими быть....А эти людьми и не были...Это "зомби" ,выращенные за 23 года в клоаке "украина"....Как поступают с "зомбями" подсказывают многочисленные фильмы и книги....

http://youtu.be/95tHlD9ngRY
http://youtu.be/8qmiz_HYrho
 
 
+2 #100 Veimer 23.06.2014 12:55
Цитирую Святогор:
Цитирую слесарь Полесов:
Монархия это основа стабильности и возможность проводить реформы длительное время, а для России это важно.
угу особенное если монархия сзади подпирается мировыми банковскими кланами - пальчик большой ноги такой , который выходит в короне и говорит "я жыву хорошо тока потому что пол-мира живет плохо", тогда да. А по другому - нет
Да, белый конь, корона, шпага, медведь в клетке и т.п.
Мышление мэшканця.
 
 
+1 #101 Святогор 23.06.2014 13:01
Цитирую Veimer:
Да, белый конь, корона, шпага, медведь в клетке и т.п.
Мышление мэшканця.
угу, белый конь , шпага, серьезный диагноз и серьезное лечение и т.п.
 
 
+3 #102 Veimer 23.06.2014 13:03
Цитирую Святогор:
Цитирую Veimer:
Да, белый конь, корона, шпага, медведь в клетке и т.п.
Мышление мэшканця.
угу, белый конь , шпага, серьезный диагноз и серьезное лечение и т.п.
Желаете об этом поговорить?
 
 
-1 #103 Святогор 23.06.2014 13:04
Цитирую Veimer:
Желаете об этом поговорить?
об чем вообще? я с психбольными в дискуссии не вступаю - для этого у тебя есть интернет
 
 
+3 #104 Veimer 23.06.2014 13:05
Цитирую Святогор:
Цитирую Veimer:
Желаете об этом поговорить?
об чем вообще? я с психбольными в дискуссии не вступаю - для этого у тебя есть интернет
По Фрейду.
 
 
+5 #105 слесарь Полесов 23.06.2014 13:05
Цитирую Святогор:
Цитирую слесарь Полесов:
Монархия это основа стабильности и возможность проводить реформы длительное время, а для России это важно.
угу особенное если монархия сзади подпирается мировыми банковскими кланами - пальчик большой ноги такой , который выходит в короне и говорит "я жыву хорошо тока потому что пол-мира живет плохо", тогда да. А по другому - нет
Это можно сказать про любого правителя, монархи часто придают стабильность обществу, пример Испания и Бельгия, где короли сыграли такую цементирующую роль.
 
 
-1 #106 Святогор 23.06.2014 13:11
Цитирую Veimer:
По Фрейду.
ты давай на меня не отвлекайся, в интернете много всего интересного - меняй ник и вперед. Там и фрейд и карл юнг с эйнштейном, они все тебя ждут с твоим бредом
 
 
+4 #107 Veimer 23.06.2014 13:16
Цитирую Святогор:
Цитирую Veimer:
По Фрейду.
ты давай на меня не отвлекайся, в интернете много всего интересного - меняй ник и вперед. Там и фрейд и карл юнг с эйнштейном, они все тебя ждут с твоим бредом
Мищка, ты сам отвлекся на мой пост. Я беседовал с БелоГорцем, а ты ввязался, значит тебе милок и общаться в астрале с энштейнами...
 
 
+18 #108 Homo sapiens 23.06.2014 13:16
ОТКОПАЛ ПЭТРО - БЕРДАНКУ....
НАДЕЛ ФОРМУ НАИЗНАНКУ !!!
ЗАВЕРНУЛ В ПЛАТОК ЦИБУЛЮ...
КУСОК САЛА - ФОРМОЙ С ДУЛЮ !!!
НА БАНДЕРУ... ПОМОЛИЛСЯ...
ЖАХНУЛ ПИВА - ПОКРЕСТИЛСЯ !!!
И КАК ЯРЫЙ ПАТРИОТ...
ВЗЯЛ ЖЕВАЧКУ ЯНКОВ - В РОТ !!!
МОЛ ЦЕ ЗАПАДА ПОДАРОК -
ОН ЗАМЕНИТ ДЕСЯТЬ... ШКВАРОК !!!
ВОТ ОН ВОИН - ОБРАЗЕЦ ...
МОСКАЛЯМ ТЕПЕРЬ - ПИПЕЦ !!!
СТОЙКИЙ ХЛОПЕЦ ИЗ ПОД - ЛЬВОВА...
НА ВОСТОК ИДТИ ГОТОВЫЙ !! !
ПО ПЯТЬ ГРИВЕН - СМС -
И НАЧНЕТ ПЭТРО... ЗАМЕС !!!
ОН ГОТОВ ОДНОЙ ЛИШЬ ПРАВОЙ -
УЧИНИТЬ... ВРАГУ РАСПРАВУ !!!
ВОТ ОНИ БОГАТЫРИ -
ИЗ МАЙДАНА УПЫРИ...!!!
РВУТСЯ В БОЙ ИЗ ТЕМНОТЫ -
БУБЕНЦЫ ОДНИ ...ВИДНЫ !!!
СРАМОТУ ХОТЬ... КЛОУН СПРЯЧЬ -
А ТО ЦИРК ХОТЬ СТОЙ... ХОТЬ - ПЛАЧЬ...
 
 
+12 #109 Homo sapiens 23.06.2014 13:26
меня пугает КАК СТРЕМИТЕЛЬНО умнеет майдан

из ЖЖ

http://shrek1.livejournal.com/467058.html
 
 
+12 #110 слесарь Полесов 23.06.2014 13:29
Исламские боевики уже в 100км от Багдада. Интересно успеет ли Керри унести оттуда ноги?
 
 
-3 #111 Серёга Петрович 23.06.2014 13:34
Понимаешь, Полесов, я ведь тебя НЕ ОСКОРБЛЯЮ, а нызываю тем, КЕМ ты и являешься, не более!..

ПОСУДИ САМ:

#81 слесарь Полесов 23.06.2014 12:14
«…Дебил Серёга делает вид что не понимает, что воевали на фронте коммунисты, потому что никаких других политических сил не было. А много ли на фронте было негров? Не было. Значит негры - трусы. Очередная Серёгина ЛОЖЬ*».

ТАКОЙ «силлогизм» выдать может ТОЛЬКО ДЕБИЛ (см. статью «Дебилизм»)

Это всё равно, что прокукарекать:

В Новороссии воюют НЕ ТРУСЫ;
Форумчане в Новороссии НЕ ВОЮЮТ:
ЗНАЧИТ, форумчане – ТРУСЫ!


Это* не «очередная Серёгина ЛОЖЬ», а

ОЧЕРЕДНОЙ (двадцатый, примерно уже) ПРИМЕР ТУПОСТИ полесова!

Дебилизм.

Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию.. . Сохраняются механическая память и эмоционально-во левая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описа тельный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д...Обычно не могут пересказать прочитанное, услышанное...

Эмоции преобладают актуальные на данный момент. Действия нецеленаправлен ны, импульсивны, развит негативизм…

Среди дебилов различают эретичных (возбудимых), вялых апатичных, злобно-упрямых, мстительных и торпидных (заторможенных).
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/889964

ДЕБИЛИЗМУ- КАПУТ!!!
 
 
+5 #112 слесарь Полесов 23.06.2014 13:38
Дебилизму - капут. Конгениально!
 
 
+8 #113 злой слесарь 23.06.2014 13:41
=============
http://arbaletfire.livejournal.com/
Увы, сводки возможно будут не регулярными, с завтрашнего дня у меня возможны перебои со связью и возможны проблемы с электропитанием.

Ночью были редкие перестрелки, в целом тихо.

13:30 (МСК) В районе ямпольского поворота - Кривой Луки слышны разрывы, ведется гаубичный огонь; расположение огневой точки пока не определено, вероятно огонь ведется из ложбины у лесополки.
 
 
+12 #114 Ганс 23.06.2014 13:46
23.06.2014, 14:30. Комментарий от Игоря Ивановича Стрелкова.

"Подтверждаю доставку в Славянск и Краматорск груза от Общественного движения «Битва за Донбасс» и интернет-издани я «Злые Русские»):
— тепловизоры Pulsar HD38S — 10 шт. (+ к ним источник внешнего питания EPS3 — 10 шт.)
— бинокли Pulsar Expert LRF 8x40 — 10 шт.
— костюмы снайперские WOOD GHILLIE — 6 шт.
— гарнитуры для раций — 27 шт.
— рюкзаки разные — 3 шт.
— грим для лица 4-х цветн. ACU/ABU для снайперов — 2 шт.
— коврики спальные для снайперов — 8 шт.
— стальной шлем, пр-во СССР — 200 шт.
— маскировочные костюмы «Березка» — 200 шт.
— автоматные рожки — 500 шт
От своего имени и от имени Ополчения ДНР - глубокая благодарность и низкий поклон! Также в отправке и доставке груза участвовал "Спецназ Стрелкова" (и лично Товарищ Змей)".


Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
23.06.2014, 14:23 (мск) Краткая сводка от Стрелкова И. И.

"Сегодня ночью наш отдельный партизанский отряд атаковал противника в районе н.п. Долина. Выстрелами из гранатометов подбиты 2 БТР, автоматным огнем нанесены потери находившемуся на броне десанту спецназа. Несмотря на отчаянные попытки противника (проявившего несвойственные обычной укропской пехоте упорство) настичь и уничтожить отряд, он сумел уйти без потерь. На счету этой храброй группы, кроме 2 упомянутых БТР еще 1 БМП (подбита на блокпосту в районе н. п. Яцкое), 1 "Урал" (расстрелян из засады) и 1 "Хаммер" (подорван на той же трассе фугасом).

Противник продолжает концентрировать силы в районе Кривая Лука - Ильичевка. Колонны противника постоянно маневрируют, пытаясь скрыть передислокацию сюда сил и средств, нацеленных на атаку в направлении либо Славянска, либо Северска-Лисича нска (либо в обоих направлениях - сил хватает). На аэродром в Мариуполе прибыли "свежие" штурмовики Су-25 и бомбы ФАБ-500Ш. Видимо - для последующего после 27-го числа "окончательного умиротворения" Донбасса.

Вокруг Славянска (на западном и северном направлениях, откуда решительная атака, видимо, не планируется), противник выставил широкие комбинированные минные поля - состоящие из неуправляемых противопехотных мин различных модификаций (в основном ОЗМ-72). Среди местных жителей уже есть жертвы".
Мне нравится 118


Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
23.06.2014 12:40. Сводка от Стрелкова Игоря Ивановича.

"В течение ночи, с 22 на 23 июня, противник продолжал наращивать свои силы в районе переправы через реку Северский Донецк, у сел Кривая Лука и Ильичовка.

В селе Кривая Лука каратели изгоняли население из собственных домов, а оставшимся людям запретили выходить за пределы домовладений. В селе сосредоточилось несколько десятков БМД, БМДР и бронетранспорте ров, большое количество пехоты.

В районе Ильичовки подтянулись танки и артиллерия. Таким образом, формирование ударной группы, нацеленной на Славянск и Лисичанск, завершается.

По имеющимся данным, на границе Харьковской и Донецкой областей, севернее населенного пункта Долина, партизанским отрядом была атакована колонна из БТРов противника, с десантом. В ходе скоротечного боя два БТРа подбиты. Несмотря на проявленную солдатами противника высокую выучку, партизаны сумели избежать охвата и отойти без потерь.

Над городом Славянск продолжаются полеты беспилотных разведывательны х аппаратов, противник продолжает минировать окрестности города".

http://vk.com/strelkov_info
 
 
+10 #115 злой слесарь 23.06.2014 13:46
=============
Обзор ситуации на фронтах Юго-Востока по состоянию на 7.00 (по Киеву) 23 июня
ДНР.
Славянск
. Ополченцы продолжают "укреплять" свои позиции. Они пытаются ликвидировать все "достижения" наступления хунты 19 июня. Идут "маневренные" бои за контроль над переправами через Северский Донец. ВСУ вместо взорванного моста навели понтонную переправу. Регулярными стали огневые "налеты" на Карачун.

Снежное-Саур-Мо гила. Южная граница. Контроль над пунктами пропуска Изварино, Должански, Партизан хунта установить так и не смогла. "Огневые" налеты артилерией (Должанский) или минометами (РДГ) это все, чем может похвастаться хунта. На Саур-Могиле пока относительное спокойствие. Она под контролем ополченцев.

ЛНР.
Луганск и окрестности (если можно так сказать)
. Периодические стычки между ополчением и карателями. Некоторые трофеи ополченцев. Это все, что случалось до сегодняшнего дня. Этой ночью пресс-служба ЛНР объявила о разгроме колонны карателей под с. Меловое. Это почти 200 км на Северо-Восток от Луганска. Причем похоже нападение на эту часть было полной неожиданностью для войск хунты. Поэтому и такой результат. Уничтожена или захвачена вся техника (в т.ч. 2 танка, неизвестное количество ББМ и автомашин). Солдаты по большей части разбежались.

Возле самого Луганска произошло тоже примечательное событие. Хунта этой ночью опять обстреляла п. Счастье. Этот обстрел ставит точку в вопросе контроля этого пункта.

Район Лисичанска. Бои местного значения. Батальон Мозгового постоянно производит ночные нападения на блок-посты хунты и "помогает" соседнему Ямполю.

Итоги. Временное затишье на фронтах. Но тактика и "география" конфликта меняется. Под Ямполем ополчение применяет тактику активной обороны. Блок-пост теперь никто не держит (учтен опыт 19 июня). Отряды действуют на комуникациях заставляя карателей постоянно то занимать, то оставлять одни и те же позиции. Наведение понтонного моста является проблемой для Славянска уже в краткосрочной перспективе (поэтому надо решать). В районе южной границы теперь уже каратели изменили тактику. Теперь нет "лобовых" атак, сил для которых явно не достаточно. Украинская армия перешла к тактике диверсионных групп, чем и расписалась в своем "бессилии" решить проблему перекрытия границ. Совсем примечательное событие произошло в Меловом. И вопрос тут даже не в том, что разгромлена большая колонна. А в том, что это сделали люди не подконтрольные ЛНР...??? (именно так вначале ЛНР и говорило о бое). Не думаю, что это были "местные". Хотя ... В любом случае у хунты здесь "новая" проблема, которая может быть решена только привлечением некоторого количества сил, коих и так мало.
 
 
+9 #116 злой слесарь 23.06.2014 13:56
==============
Украинские танцы
Здесь будет солянка событий на первый взгляд ни чем не связанных, но в то же время это звенья одной цепи.

0. Мирный "план" Порошенко. Изначально мертворежденный план, который никто выполнять не будт, но который накалил страсти по обеим сторонам русско-украинск ой границы.
1. "Путинслил". Очередной "путинслил" я конечно пропустил бы мимо ушей, но "виртуальная реальность" очередной раз использовала это для нагнетания. Вот этот "путинслил":
http://www.youtube.com/watch?v=UHjzL4K07CY
Чем это выступление отличается от того, что он говорил 6 июня в Нормандии или раньше? К чему эта истерия? Тем более, что в Киеве тоже произошли "интересные" события.
2.Киев 22 июня. "Шабаш" фашиствующих молодчиков:
http://www.youtube.com/watch?v=lQkcfMiF1OU
(если кто не понял, то ребята хотят войны. Причем более решительной, нежели это делает Порошенко)
Здесь мы видим "обратное" давление. Порошенку недвусмысленно намекают. Не перестанешь заниматься "юлением" (фигней) будет плохо. Причем очень скоро (2 недели назад они его еще на руках носили).

Выводы. План Порошенко не нравится никому. Ни Путину, потому, что оружие до сих пор стреляет, а в плане нет места ДНР и ЛНР. Ни США, которому нужна тотальная война до последнего украинца (шабаш в Киеве). У меня уже в копилке очень много фактов "недовольства" политикой Порошенка (причем всеми). Учитывая, то что "опора режима" уже считает его предателем, то скоро эта новая "легитимная" власть может оказаться там где и старая легитимная - на помойке.

П.С. И где вы видите, что "путинслил"? Есть планомерное "расшатывание" недавно условно легитимизирован ного режима, который не выполняет взятых на себя обещаний (6 июня). Причем какие силы его сбросят это уже по сути и не важно. Даже прикольно будет, если Майдан в версии 3.0.
 
 
-10 #117 Sokol 23.06.2014 13:57
Серега Петрович

Ну зачем так?
Да,Полесов- дебил и скорее всего олигофрен,как остальные йухи и женоподобные истерички валери.

Но он как член ёбщества полезен,так как верный Путиноид.Еще он наверное умеет выпиливать картонки и мастерить ручонками. Он компенсирует дебилизм рукоделием и тем полезен.Его дурная энергия может быть использована для рытья канавы и переноса бочек. :lol:
В этом он равен кличку и другим еврохохлам с йухами. Интеллект в жизни не главное качество белогвардейца
 
 
+10 #118 Homo sapiens 23.06.2014 14:02
Попытка номер два: Сказка ложь да в ней намек - добрым молодцам урок.

da_dzi
June 23rd, 14:48
Если я не могу до вас достучаться, господа паникёры, "путинослилы" и "путинвсехпреда лы", то почитайте Юру yurasumy. Он корректнее меня. И не посылает дураков сразу, а надеется переубедить добрым словом и пистолетом. Россию будут валить - это Западом уже решено. Вы и сами всё это знаете и понимаете. И если вы поддерживаете "болотных", "манежных", "белоленточных" , "либеральных" и прочих фальшивых "русских" националистов, которые уснуть не могут, если не крикнут пару раз с балкона "путинпредатель всенаманежную", то вы приближаете Майдан в России.

Вас ничему не научили события на Украине? Вы не поняли, чем заканчиваются эти "народные" Майданы? Вы не сделали выводы с того, что на киевском майдане изо всех сил прыгали немцовы, пономарёвы и прочие либералы?

Вы хотите такого же ужаса, что сейчас происходит на Украине?

Не верите мне, почитайте yurasumy. Он, как и я, украинец. Он, как и я, теперь знает, что такое майдан и чем он всегда заканчивается. Я больше не знаю, как до вас достучаться.

Оригинал взят у yurasumy в Сказка ложь да в ней намек - добрым молодцам урок.
Меня часто спрашивают, поясните (аргументирован но), почему нельзя вводить войска на территорию бывшей Украины (хотя и тут есть ньюансы. Могут быть варианты, что войска и можно было бы ввести, но уверен хунта это прекрасно занет и таких ньюансов не допустит).

Если кто еще не понял Украина не цель США, а "средство". Средство, которое после достижения цели будет однозначно отправлено в утиль. Это я Вам нацики говорю. Кто головой думает, тот уже понял. Причем я общаюсь и с нациками, если кто не знает. Понимание сего факта уже есть. И это приводит их в ужас и замешателстьво. Вечный вопрос, поднятый Чернышевским "Что делать?" уже стучится в их уже далеко не железобетонные головы. Но я не об этом.
Цель безусловно Россия. Причем сценарий уничтожения России уже написан и ждет "исходных условий". Валить ее будут аналогом майдана. Но майдану нужна идея. Рабочих пока две.
1. "Путинслил". Эта идея станет рабочей в случае поражения/побед ы (для кого как) на Украине. Если хунта задавит восстание, то русские фашисты (и "всепропальщики ") поднимут знамя борьбы с ненавистным режимом. Дальше думаю все понятно.
2. "Путинвтравил". Это вариант станет рабочим в случае ввода войск. Причем и жирафу понятно, что ввод войск только на Донбасс не имеет смысла. Даже если останется одно село "мухосрановка" на границе с Польшей... Его тоже придется занимать. А это партизанская война. На годы. Причем у Запада на этот вариант сразу найдутся и деньги и оружие и... войска. Нет не свои. Они же не идиоты. Идиотом в этом случае будет Россия. Войска "освободителей" спешно перебросят из Сирии, Ирака, Афганистана (шучу. Из Афганистана шучу, а по остальным нет) и не только. И в России через некоторое время (необходимое для осознания идеи "путинвтравил") будет другой майдан Русофашисты остаются в резерве. А ударной силой будут умники, которые накинуться: "Я же предупреждал" (причем на 99% они будут состоять из сегодняшних "Путин вводи войска"). Ну дальше тоже думаю ясно.

Выводы. Все "засланцы" (я не ошибся именно засланцы, от слова засланный), которые сейчас ратуют за "путинслил" и "путин вводи войска" по сути авангард сил, готовящихся уничтожить Россию и остатки славянской цивилизации. Оба этих варианта изначально и при любых раскладах проигрышные. Потому специально для Вас "с..и" говорю- НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. Будет третий вариант, на который у Вас "застрельщиков" (авангарда революции) нету.
 
 
+8 #119 БелоГорец 23.06.2014 14:07
http://www.youtube.com/watch?v=gmSL-PN__nw
Ностальжи)
 
 
+7 #120 Палыч 23.06.2014 14:14
слесарь Полесов
"Коммунисты там, коммунисты сям, коммунисты на фронте, в тылу и партизанах. А что были другие партии, вы же все партии запретили, кадетов, октябристов , эсерку Марию Спиридонову , получившую каторгу при царе, расстреляли в 42-м , при очередном отступлении, а почему не послали на фронт коммисаршей?
Дебил Серёга делает вид что не понимает , что воевали на фронте коммунисты, потому что никаких других политических сил не было. А много ли на фронте было негров? Не было. Значит негры - трусы. Очередная Серёгина ЛОЖЬ."
Для точности ,если мы ,конечно ,об одной и той же Спиридоновой говорим. М.Спиридонова была расстреляна осенью 1941 г.
А из всех перечисленных Вами партий только коммунистическа я партия смогла управлять государством в условиях гражданской войны и при нападении такого сильного агрессора, как фашистская Германия..
 
 
+10 #121 злой слесарь 23.06.2014 14:14
=============
Нацгвардия угрожает публикующим данные о потерях украинских военных СМИ
Командование Национальной гвардии Украины угрожает привлечь к ответственности СМИ, которые публикуют данные о погибших, отличные от официальных
«Командование Национальной гвардии Украины категорически опровергает абсурдную информацию, распространенну ю некоторыми СМИ, о сокрытии тел погибших во время проведения АТО военнослужащих в Голубых озерах под Щурово Донецкой области», – говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии.

«Дополнительно информируем, что каждый военнослужащий, проходящий службу в Нацгвардии, тем более принимает участие в АТО, имеет составленный с Национальной гвардией контракт о прохождении службы, проходит соответствующие спецпроверки в различных органах, имеет друзей, родных и близких. Поэтому распространение подобной информации есть не что иное, как специально профинансирован ная грязная пропаганда против военнослужащих Национальной гвардии Украины», – заявляет командование вооруженного формирования и предупреждает «представителей ангажированных СМИ, что в случае распространения «подобной недостоверной информации» оно будет делать все, чтобы привлечь виновных к ответственности
.

Ранее спикер Верховного совета ДНР Денис Пушилин заявил, что командование АТО сбрасывает тела погибших украинских военнослужащих и членов вооруженных формирований в Голубые озера в курортной зоне возле поселка Щурово. А семьи погибших, по его словам, получают уведомление, что их родные дезертировали, что лишает их права на выплаты и компенсации.

В начале июня спикер АТО Владислав Селезнев заявил, что ополченцы сбрасывают своих погибших в соляные озера под Славянском, на что те ответили, что человек в соляных озерах утонуть не может.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 12:01

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #122 bob123456 23.06.2014 14:17
Объяснение поведения Лукашенко. Кто что думает на этот счёт?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cINp8l1_0OI[/youtube]
 
 
-6 #123 Серёга Петрович 23.06.2014 14:18
#117 Sokol 23.06.2014 13:57
«Ну зачем так?
Да, Полесов- дебил и скорее всего олигофрен, как остальные йухи и женоподобные истерички валери.
Но он как член ёбщества полезен, так как верный Путиноид...
Интеллект в жизни не главное качество белогвардейца*».

Сокол, а есть ли смысл перегибать?.. Полесов, действительно,– ДЕБИЛ #111 ; это следует из структуры и БЕЗсмысленности многих его «творений», но… он– НЕ ОЛИГОФРЕН-

Не тянет, к счастью (в первую очередь– для себя самого!)

Далее: Путин– Верховный, а идёт война! Покуда Путин не совершил НИЧЕГО, что вменялось бы ему в вину, например, как царице во время П.М., термин «путинойд»– НЕДОПУСТИМ!!!

Кроме того: белогвардейцы мне (в идейно-мировозз ренческом отношении)– ЧУЖДЫ!

Но… многие из них были БЛАГОРОДНЫМИ людьми; они, в конце концов, погибали за то, ЧТО СЧИТАЛИ ДОЛЖНЫМ и они… РУССКИЕ!

Я, поэтому, РЕШИТЕЛЬНО ПРОТИВ сравнения белогвардейцев* с форумными ТУПИЦАМИ!!!

Которых, кстати,– НЕ ТАК УЖ МНОГО!

*Или– берите слово БЕЛОГВАРДЕЕЦ в кавычки!
 
 
+7 #124 Veimer 23.06.2014 14:22
Цитирую Палыч:
"А из всех перечисленных Вами партий только коммунистическа я партия смогла управлять государством при нападении такого сильного агрессора, как фашистская Германия.."

Другой партии не было...
Приветствую! Рад Вашему появлению.
 
 
+5 #125 злой слесарь 23.06.2014 14:23
==============
Аваков: убийство жителей Новороссии очищает Украину

Арсен Аваков призвал участников карательной операции терпеть тяготы, продолжая убивать неправильных граждан Юго-Востока, заявив, что война уничтожает "фальшивое и наносное" и порождает очищение и искупление.

В эти пару дней много говорил с нашими в зоне АТО – от генерала до бойца. И хочу пару слов сказать о по-настоящему важном.

Война не может порождать светлых чувств. Но, может порождать очищение. Фальшивое и наносное сгорает в огне войны очень быстро – будто бы намеренно оставляя место НАСТОЯЩЕМУ.. Через неустроенность и боль, через смерть товарищей и необход имость убивать в ответ, через страх за родных, через наблюдение за горем людей, лишенных своего дома.. Всем не просто на этой войне, и это очищение и искупление для каждого – нужно, как обязательное условие победы..

Искупление. Оно наступает как неотвратимая плата за совершенное. И у каждого это искупление свое – и у меня, и у Вас и у Донбасса и у Украины. И каждому дано ровно столько, сколько заслужил и сколько выдержит..
Украина выдержит, и ты не сдавайся. Стисни зубы и терпи свое искупление. И делай, ДЕЛАЙ то, что должен!

P/S Сегодня заметил странное совпадение, на английском искупление пишется – ATOnement


Аваков считает, что после убийства 5-летнего Арсения и его матери Украина стала чище..
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ioZxi3FdHAg[/youtube]
 
 
+7 #126 слесарь Полесов 23.06.2014 14:23
Шо SokOl . Из бана выпустили?
 
 
0 #127 слесарь Полесов 23.06.2014 14:27
Цитирую Veimer:
Цитирую Палыч:
"А из всех перечисленных Вами партий только коммунистическая партия смогла управлять государством при нападении такого сильного агрессора, как фашистская Германия.."

Другой партии не было...
Приветствую! Рад Вашему появлению.
Совершенно верно. Нельзя утверждать что другие политические силы были бы менее эффективны.
А вот потеря 25 млн населения - это установленное "достижение" коммунистов.
 
 
-13 #128 Sokol 23.06.2014 14:31
Серега Петрович

Путиноид-сторонник Путина и его политического курса,в чем оскорбление?
Или вы осуждаете курс Путина? ;-)

Белогвардеец-ру сский(что не всегда есть правдой),и что с того ?
Разве он при этом не может быть говном?

Русский все оправдывает:глу пость,подлость, ложь и воровство?
Иногда простой украинец выше вашего русского,вот так слепой биоробот,что поклоняется словам.

Поклонению и чрезмерному возвеличиванию русского-капут!
Биороботам,что поклоняются словам-бой и позор!

Туп не Полесов,а кто-то другой,что воспринимает его за того,с кем возможно решать интеллектуальны е вопросы.

Вывод :Имеем тупого Полесова и еще более тупого Серегу Петровича,что называет себя "русским".
 
 
-8 #129 Серёга Петрович 23.06.2014 14:34
#81 слесарь Полесов 23.06.2014 12:14
«Коммунисты там, коммунисты сям, коммунисты на фронте, в тылу и партизанах. А что были другие партии, вы же все партии запретили, кадетов, октябристов, эсерку Марию Спиридонову, получившую каторгу при царе, расстреляли в 42-м, при очередном отступлении, а почему не послали на фронт коммисаршей?
Дебил Серёга делает вид что не понимает, что воевали на фронте коммунисты, потому что никаких других политических сил не было. А много ли на фронте было негров? Не было. Значит негры - трусы. Очередная Серёгина ЛОЖЬ».

#121 Палыч- Полесову 23.06.2014 14:14
"...А из всех перечисленных Вами партий только коммунистическа я партия смогла управлять государством в условиях гражданской войны и при нападении такого сильного агрессора, как фашистская Германия". (Это- точно, т. Палыч!)

Ну да, «коммунисты, коммунисты сям,..» – ЭТО ФАКТ!

Точно так же, как в Ливонскую или русско-турецкие , или Крымскую… «православные там, православные сям» – тоже ФАКТ!

А КАК, Полесов, было их НЕ ЗАПРЕТИТЬ, если они в Гражданскую стали НА СТОРОНУ ИНТЕРВЕНТОВ???

«Марию Спиридонову» И не только её расстреляли, а и НАИБОЛЕЕ ЯРЫХ коммунистов- интернационалис тов тоже…

Не слышал я про коммисаров-женщ ин, но, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ,

Все ОНИ, в отличие от Спиридоновой,– были КОММУНИСТЫ!

Кстати, о Спиридоновой:

«…Спиридонова осознавала необходимость сотрудничества с большевиками. «Как нам ни чужды их грубые шаги, — говорила она на I съезде ПЛСР(и) 21 ноября 1917 г., — но мы с ними в тесном контакте, потому что за ними идет масса, выведенная из состояния застоя»…
…Спиридонова поддерживала усилия российской делегации по заключению мира с Германией, полагая, что это пойдет на пользу мировой революции: «После поступков правительств Англии и Франции заключение сепаратного мира будет тем толчком, который заставит массы прозреть». В докладе 19 апреля 1918 г. на II съезде ПЛСР Спиридонова призвала левых эсеров разделить ответственность за Брестский мир с большевиками: «Мир подписан не нами и не большевиками: он был подписан нуждой, голодом, нежеланием народа воевать. И кто из нас скажет, что партия левых эсеров, представляя она одну власть, поступила бы иначе, чем партия большевиков?...
В это же время резко изменилось отношение Спиридоновой к Брестскому миру. Вскоре за этим последовало восстание левых эсеров против большевиков…

26 октября 1920 года Спиридонова была снова арестована, 18 ноября 1921 отпущена под поручительство руководителей эсеров И. З. Штейнберга и И. Ю. Бакала, и обязательство, что она никогда не будет заниматься…

В 1937 году была снова арестована в Уфе. Военная коллегия Верховного суда СССР признаёт её виновной в том, что Спиридонова «до дня ареста входила в состав объединённого эсеровского центра и в целях развёртывания широкой контрреволюцион ной террористическо й деятельности организовывала террористически е и вредительские группы в Уфе, Горьком, Тобольске, Куйбышеве и других городах…
11 сентября 1941 года расстреляна сотрудниками НКВД в Медведевском лесу под Орлом вместе с другими 153-мя политическими заключёнными Орловской тюрьмы…»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F0%E8%E4%EE%ED%EE%E2%E0,_%CC%E0%F0%E8%FF_%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0%EE%E2%ED%E0

А что во время ТАКОЙ войны сделал бы с ПОЛИТИЧЕСКИМИ ПРОТИВНИКАМИ г. Полесов?

Отправлял бы их на фронт «коммисаршами»? Если ДА,– то ДВАЖДЫ ДЕБИЛ!!!
 
 
+5 #131 слесарь Полесов 23.06.2014 14:36
#130
Перечисли сражения Красной Армии с интервентами.
Таких нет.Тогда как , например партия кадетов встала на сторону интервентов?
Очередная ЛОЖЬ дебила Петровича

И расскажи ещё, дебил Петрович на основании каких таких законов в лесу расстреляли 153 полит заключённых, это вот этим ты восторгаешься, такого будущего хочешь?
 
 
-3 #132 Серёга Петрович 23.06.2014 14:41
удалено модератором пользователю предупреждение
 
 
+10 #133 злой слесарь 23.06.2014 14:41
=============
дамба йок
Дамбу, сооруженную в Херсонской области Украины для того, чтобы помешать орошению полей Крыма, прорвало. По рассказам очевидцев, спустя полчаса после разрушения дамбы, к автомобильному мосту, под которым она находилась, стянули всевозможную строительную технику. Идут работы, но все усилия напрасны – давление воды сносит мешки с песком в Крым по течению.

Теперь и вода в Крыму будет, и денег не получат:)
===============
Ещё и песок халявный в мешках (З.С.)
Комменты под статьёй доставляют.
 
 
+10 #134 Homo sapiens 23.06.2014 14:44
Цитирую bob123456:
Объяснение поведения Лукашенко. Кто что думает на этот счёт?

http://www.youtube.com/watch?v=cINp8l1_0OI
батька-редкостн ая проститутка. И может довы......ся до своего майдана такими темпами. Когда ему санкции лепили его только Россия и спасла. :-?
Но, пока Россия выгнала Укру из своего внутреннего товарного рынка батька под шумок перехватил все договора Укры. Так что кому война-кому мать родна. тут уже анекдот из серии "я хочу чтобы сказка не кончалась"
 
 
-3 #135 Серёга Петрович 23.06.2014 14:48
Что, г. Модератор,

НАДРУГАТЕЛЬСТВО над образом из РУССКИХ НАРОДНЫХ СКАЗОК

НЕНАКАЗУЕМО (#126 слесарь Полесов)?

А наказуема отповедь за это НАДРУГАТЕЛЬСТВО ?
 
 
+5 #136 слесарь Полесов 23.06.2014 14:52
Просто хамить не надо, Серёга.
 
 
+7 #137 Veimer 23.06.2014 14:57
Цитирую Homo sapiens:
Цитирую bob123456:
Объяснение поведения Лукашенко. Кто что думает на этот счёт?

http://www.youtube.com/watch?v=cINp8l1_0OI
батька-редкостная проститутка. И может довы......ся до своего майдана такими темпами. Когда ему санкции лепили его только Россия и спасла. :-?
Но, пока Россия выгнала Укру из своего внутреннего товарного рынка батька под шумок перехватил все договора Укры. Так что кому война-кому мать родна. тут уже анекдот из серии "я хочу чтобы сказка не кончалась"
Но тем не менее, батька думает про свой народ, а унас одни сволочи...
 
 
+8 #138 злой слесарь 23.06.2014 14:59
=============
Актриса BLYADского цирка...непрерывные гастроли...
Эту лохушку давно стали примечать на различных шабашах упоротых укропов - Киев, Москва...Вчера она отметилась в Харькове. Да, именно та скромняжечка которой разбили голову. Я вот задаюсь вопросом - а разбили ли? У меня сложилось впечатление, что краска. Вела она себя неестественно для человека с разбитой головой. вроде как она отдельно, а голова отдельно. Гапона большевики кажется повесили...

Харьков

 
 
+12 #139 злой слесарь 23.06.2014 15:01
=============
400 бойцов днепропетровской дивизии ВДВ Украины уволились из-за нежелания воевать
Около 400 военнослужащих отдельной 25-ой Днепропетровско й дивизии ВДВ Украины подали рапорты об увольнении за последние три дня из-за нежелания ехать на восток Украины, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в воинском соединении. По его данным, ещё 400 человек отказались ехать в зону проведения силовой операции.

днепры, раньше бы надо
а лучше ехать за Новороссию воевать в наших рядах
 
 
+7 #140 злой слесарь 23.06.2014 15:23
==============
Бизнесмен из Ростова подарил украинским ополченцам бронеавтомобиль
Эту историю "КП" рассказал ростовский активист движения «Суть времени» Артем Тарабановский. Две недели назад он с товарищами открыл пункт сбора гуманитарной помощи для детских домов Донбасса и для ополченцев, воюющих на юго-востоке Украины. Через неделю работы к ним обратился местный предприниматель , который пожелал остаться неизвестным для прессы.
- Он спросил, чем может нам помочь. Я передал ему списки предметов первой необходимости, которые мы собираем, - вспоминает Артем. - Он многое закупил, прежде всего военную форму и медикаменты. Затем мы вместе с ним отправились на границу, чтобы передать все это ополченцам.
Мужчины отдали гуманитарную помощь лично в руки жителей Донбасса, которые сидели в окопах возле таможенного пункта Должанский. То, что они там увидели, потрясло обоих россиян - украинским войскам противостояли 18-летние парни и даже женщины. Экипировка у них была, мягко говоря, слабая, а в это время снайперы с противоположной стороны вели прицельный огонь по их укреплениям. Количество раненых в окопах постоянно росло.
- У этих ополченцев была всего одна захудалая "Газель", на которой они вывозили своих раненых в Россию, да и она к тому времени уже была разорвана на две части снарядами из вражеского БТР, - рассказал Артем. - Как только мы вернулись домой, наш предприниматель начал поиски машины, которая бы могла лучше защитить ополченцев.
В короткие сроки был куплен списанный инкассаторский броневик, у которого уже было 230 тысяч километров пробега. Бизнесмен перекрасил эту "Ниву" в военные цвета и в четверг вечером, 19 июня, вместе с Тарабановским поехал на ней в сторону границы.
- Нас досмотрели, проверили ПТС и пропустили на Украину, там мы передали машину ополченцам. Уже ночь была, возвращались обратно в Россию пешком, - вспоминает Артем. - А в пятницу вечером мы узнали о том, что пункт пропуска Должанский просто стерли с лица земли. Киевские войска открыли огонь по ополченцам и беженцам, пытались не дать им перейти границу и даже обстреляли таможню в Новошахтинске. Как же благодарили нас ребята из ополчения потом. Очень много раненных было вывезено в тот день именно на подаренном нами броневике. Парни говорили, что снайперский огонь он держал хорошоИсточник
 
 
+7 #141 Ганс 23.06.2014 15:25
Цитирую Sokol:
Серега Петрович

Путиноид-сторонник Путина и его политического курса,в чем оскорбление?
Или вы осуждаете курс Путина? ;-)

Белогвардеец-русский(что не всегда есть правдой),и что с того ?
Разве он при этом не может быть говном?

Русский все оправдывает:глупость,подлость,ложь и воровство?
Иногда простой украинец выше вашего русского,вот так слепой биоробот,что поклоняется словам.

Поклонению и чрезмерному возвеличиванию русского-капут!
Биороботам,что поклоняются словам-бой и позор!

Туп не Полесов,а кто-то другой,что воспринимает его за того,с кем возможно решать интеллектуальные вопросы.

Вывод :Имеем тупого Полесова и еще более тупого Серегу Петровича,что называет себя "русским".
Точно! А во время первой мировой войны(1914), большинство были православные Романойды или Романов-нойды! ;-)
А во время битвы при Калке (1223), христиане Рюриконойды! :-)
 
 
+7 #142 злой слесарь 23.06.2014 15:27
 
 
+5 #143 Палыч 23.06.2014 15:27
Цитирую слесарь Полесов:
#130
Перечисли сражения Красной Армии с интервентами.
Таких нет.Тогда как , например партия кадетов встала на сторону интервентов?
Очередная ЛОЖЬ дебила Петровича

И расскажи ещё, дебил Петрович на основании каких таких законов в лесу расстреляли 153 полит заключённых, это вот этим ты восторгаешься, такого будущего хочешь?
Ув."слесарь Полесов мне кажется что Вы слишком категоричны в обсуждении некоторых вопросов истории . Партия конституционных демократов или "кадетов"приним ала активное участие в Гражданской войне , так и в эмиграции продолжала бороться с Советской властью. Потом,иногда возникает путаница -кадетами называли ещё и курсантов офицерских училищ или ещё- юнкеров, которые воевали против Красной армии .
Действия Красной армии против интервентов- т.е против иностранных войск очень широко отражены в литературе.
И расстрел каких 153 заключённых , в каком лесу Вас так интересует?
 
 
-3 #144 Серёга Петрович 23.06.2014 15:28
#131 слесарь Полесов 23.06.2014 14:36
«Перечисли сражения Красной Армии с интервентами.
Таких нет.Тогда как, например партия кадетов встала на сторону интервентов? Очередная ЛОЖЬ дебила Петровича…»

Разве дело в сражениях только???

«…Само начало Гражданской войны часто объясняется восстанием чехословацкого корпуса — бывших солдат австро-венгерск ой армии, перешедших на сторону России и эвакуируемых во Францию через Владивосток. Кроме того, присутствие интервентов в тылах у белых армий и их контроль за внутриполитичес кой обстановкой там (при рассмотрении иностранная интервенция часто сводится к интервенции Антанты) считается причиной, по которой Гражданская война продолжалась довольно долгое время…

Подданный британской короны, военный министр Уинстон Черчилль был более категоричен: «Было бы ошибочно думать, что в течение всего этого года мы сражались на фронтах за дело враждебных большевикам русских. Напротив того, русские белогвардейцы сражались за наше дело. Эта истина станет неприятно чувствительной с того момента, как белые армии будут уничтожены, и большевики установят своё господство на всём протяжении необъятной Российской империи».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%EE%F1%F2%F0%E0%ED%ED%E0%FF_%E2%EE%E5%ED%ED%E0%FF_%E8%ED%F2%E5%F0%E2%E5%ED%F6%E8%FF_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8#.D0.A0.D0.BE.D0.BB.D1.8C_.D0.B8.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D0.B8.D0.BD.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B2.D0.B5.D0.BD.D1.86.D0.B8.D0.B8_.D0.B2_.D0.B3.D1.80.D0.B0.D0.B6.D0.B4.D0.B0.D0.BD.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B9_.D0.B2.D0.BE.D0.B9.D0.BD.D0.B5

А вот про КАДЕТОВ:

«…Антисоветский историк М.Назаров в книге «Миссия русской эмиграции» пишет: «Ориентация Белого движения на Антанту заставила многих опасаться, что при победе белых стоявшие за ними иностранные силы подчинят Россию своим интересам»


В «Очерках русской смуты» Деникин писал о начале 1919 г.: «С февраля начался подвоз английского снабжения. Недостаток в боевом снабжении с тех пор мы испытывали редко». В другом месте он писал о февральских поставках: «Пароходы с вооружением, снаряжением, одеждой и другим имуществом, по расчету на 250 тысяч человек»

В мае 1919 г. Гучков вел в Париже переговоры с президентом Франции Раймоном Пуанкаре о расширении военной помощи белым, затем в Лондон, где его восхитил военный министр Черчилль. На совещании некоторые английские генералы предложили использовать против красных химическое оружие, на что Черчилль ответил: «Конечно, мне бы очень хотелось угостить большевиков газом, если мы можем себе это позволить». Это ему не позволили, но Гучков писал из Лондона Деникину:

«По счастливой случайности во главе военного министерства в качестве военного министра стоит Уинстон Черчилль, вполне отдающий себе отчет в мировой опасности большевиков, понимающий ту роль, которую будет играть Англия в качестве единственной спасительницы России».

Так что не будем строить иллюзий – сами организаторы Белого движения считали свою роль в Гражданской войне вспомогательной , а единственной возможной «спасительницей России» считали военную силу Антанты…

Белая армия рассматривалась лишь как передовой отряд крестового похода Запада против Советов. З.Н.Гиппиус записала в дневнике 2 сентября 1919 г.:

«На Деникина, вероятно, почти никто не надеется, несмотря на его, казалось бы, колоссальные успехи, на все эти Харьковы, Орлы, на Мамонтова и т.д. Слишком мы здесь зрячи, слишком все знаем изнутри, чтобы не видеть, что ни к чему, кроме ухудшения нашего положения, не поведут наши «белые генералы», старые русские «остатки», - если они не будут честно и определенно поддержаны Европой»
http://www.kara-murza.ru/books/war/civil_war29.htm#hdr_40

Биограф А.И.Деникина Лехович определял взгляды лидера "белого движения" как "либерализм". По его словам, Деникин надеялся на то, что "кадетская партия сможет привести Россию к конституционной монархии британского типа". Так что у него "идея верности союзникам (Антанте) приобрела характер символа веры". То есть, когда Деникин был практическим носителем "белого идеала", он сознательно работал на Запад, против российской государственнос ти. Вот тебе и "цвет патриотизма"!

...А ведь автор его знаменитый "белый" военноначальник , генерал-лейтена нт Я.А.Слащов-Крым ский (прототип генерала Хлудова в пьесе Булгакова "Бег"). "Мешаниной кадетствующих и октябриствующих верхов и меньшевистско-э серствующих низов" Белую армию назвал именно он. Его же перу принадлежит статья "Лозунги русского патриотизма на службу Франции".
http://www.hrono.ru/libris/lib_k/kara_belye.html

И ПОЧЕМУ, Полесов, ты меня называешь дебилом?

Я ведь НИЧЕГО дебильного не писал (в отличие от тебя)

Стало быть– оскорбляешь!..

Тебе не нравится? Но это – ДРУГОЕ ДЕЛО!

А ВОТ ТЫ пишешь ДЕБИЛЬНЫЕ ВЕЩИ! (см. #111)
 
 
+10 #145 Дважды Ушелец Старый Алекс 23.06.2014 15:30
Добрый день господа!
Посмотрел в кои веки укроСМИ - отхожу от этого шоу.
Вчера Вацко после гола бельгийцев уписался.. Киркоров хренов. Сегодня присмотрелся к кадрам на 5- кАнале - блин, да ведь это трехнедельной давности. Особенно летчик, спасаемый и лечимый храброй нацгвардией поразил. Это тот самый раненый пилот с первой сбитой вертушки, которого правосеки кинули на поле боя. Могли бы хоть георгиевские ленты "нацгвардейцам" замазать. В общем если Россия делает 30% вбросов, то укропы все 110%.

Цитирую злой слесарь:
Эту лохушку давно стали примечать на различных шабашах упоротых укропов - Киев, Москва...Вчера она отметилась в Харькове. Да, именно та скромняжечка которой разбили голову. Я вот задаюсь вопросом - а разбили ли? У меня сложилось впечатление, что краска. Вела она себя неестественно для человека с разбитой головой. вроде как она отдельно, а голова отдельно....
А вы не замечали, что у подобных майданутых женщин есть определенное сходство? Вот смотрите: почти базедовские пустые глаза, поджатые узкие губки, некоторая маргинальность в одежде, растрепанные волосы цвета соломы и... немного намечающийся кадык. Что по этому поводу скажут форумчане-врачи ?
 
 
+6 #146 злой слесарь 23.06.2014 15:38
 
 
-2 #147 Серёга Петрович 23.06.2014 15:49
#131 слесарь Полесов 23.06.2014 14:36
«…И расскажи ещё, дебил Петрович на основании каких таких законов в лесу расстреляли 153 полит заключённых, это вот этим ты восторгаешься, такого будущего хочешь?»

При чём тут «восторг»?..

Я исхожу из презумпции ВОЕННОЙ- ПОЛИТИЧЕСКОЙ РАЗУМНОСТИ БОЛЬШЕВИКОВ!

Раз было принято решение РАССТРЕЛЯТЬ политических противников в УСЛОВИЯХ ВОЕННЫХ неудач, значит– так и НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ!

В лесу, не в лесу– нет разницы… По каким-то статьям, конечно…

Точно так же: если начнётся БОЛЬШАЯ ВОЙНА ныне, то чубайсов, немцовых, русских националистов-у меньшителей

НАДО БУДЕТ РАССТРЕЛЯТЬ… хотя бы и в городе!..

Какого будущего я хочу?

ЧТОБЫ НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ В РАССТРЕЛАХ!

А ежели такая необходимость возникнет–

ЧТОБЫ НЕ БЫЛО КОЛЕБАНИЙ В НАМЕРЕНИЯХ РАССТРЕЛЯТЬ!
 
 
+7 #148 Слава 23.06.2014 15:54
Цитирую bob123456:
Объяснение поведения Лукашенко. Кто что думает на этот счёт?

http://www.youtube.com/watch?v=cINp8l1_0OI
Уважаемый "Bob 123456"!
Мы услышали Президента Белоруссии (его монолог).
Хотелось бы и услышать и другую сторону - российскую (если возможно)!
Тогда можно будет определиться с выводами.
Спасибо!
 
 
+7 #149 Дважды Ушелец Старый Алекс 23.06.2014 16:01
Интересная статейка.
Другой вопрос - когда это будет? И через что еще нам нужно пройти?
novorossiya.name/na-kiyev/
 
 
+9 #150 Слава 23.06.2014 16:06
Цитирую злой слесарь:
==============
Бизнесмен из Ростова подарил украинским ополченцам бронеавтомобиль
Эту историю "КП" рассказал ростовский активист движения «Суть времени» Артем Тарабановский. Две недели назад он с товарищами открыл пункт сбора гуманитарной помощи для детских домов Донбасса и для ополченцев, воюющих на юго-востоке Украины. Через неделю работы к ним обратился местный предприниматель, который пожелал остаться неизвестным для прессы.
- Он спросил, чем может нам помочь. Я передал ему списки предметов первой необходимости, которые мы собираем, - вспоминает Артем. - Он многое закупил, прежде всего военную форму и медикаменты. Затем мы вместе с ним отправились на границу, чтобы передать все это ополченцам.
Мужчины отдали гуманитарную помощь лично в руки жителей Донбасса, которые сидели в окопах возле таможенного пункта Должанский. То, что они там увидели, потрясло обоих россиян - украинским войскам противостояли 18-летние парни и даже женщины. Экипировка у них была, мягко говоря, слабая, а в это время снайперы с противоположной стороны вели прицельный огонь по их укреплениям. Количество раненых в окопах постоянно росло.
- У этих ополченцев была всего одна захудалая "Газель", на которой они вывозили своих раненых в Россию, да и она к тому времени уже была разорвана на две части снарядами из вражеского БТР, - рассказал Артем. - Как только мы вернулись домой, наш предприниматель начал поиски машины, которая бы могла лучше защитить ополченцев.
В короткие сроки был куплен списанный инкассаторский броневик, у которого уже было 230 тысяч километров пробега. Бизнесмен перекрасил эту "Ниву" в военные цвета и в четверг вечером, 19 июня, вместе с Тарабановским поехал на ней в сторону границы.
- Нас досмотрели, проверили ПТС и пропустили на Украину, там мы передали машину ополченцам. Уже ночь была, возвращались обратно в Россию пешком, - вспоминает Артем. - А в пятницу вечером мы узнали о том, что пункт пропуска Должанский просто стерли с лица земли. Киевские войска открыли огонь по ополченцам и беженцам, пытались не дать им перейти границу и даже обстреляли таможню в Новошахтинске. Как же благодарили нас ребята из ополчения потом. Очень много раненных было вывезено в тот день именно на подаренном нами броневике. Парни говорили, что снайперский огонь он держал хорошоИсточник
Уважаемый "Злой слесарь":
Как только я прочитал строки: "Мужчины отдали гуманитарную помощь лично в руки жителей Донбасса, которые сидели в окопах возле таможенного пункта Должанский. То, что они там увидели, потрясло обоих россиян - украинским войскам противостояли 18-летние парни и даже женщины. Экипировка у них была, мягко говоря, слабая, а в это время снайперы с противоположной стороны вели прицельный огонь по их укреплениям." - я, извините, сразу вспомнил произведение А.Гайдара "Сказка о Мальчише Кибальчише".
Таких людей победить нельзя!
 
 
+9 #151 влад 23.06.2014 16:09
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 12:01

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #152 слесарь Полесов 23.06.2014 16:17
#144,147
УВАЖАЕМЫЙ СЕРЁГА ПЕТРОВИЧ, передёргиваешь факты, не отвечаешь на вопросы.
 
 
+8 #153 Адвокат 23.06.2014 16:37
Всем добрый день. Пан лукашенко имеет "говорящую" фамилию, почти по Гоголю. Однокоренную со словом "лукавый". А ещё он хороший артист и правильный торгаш в сторону своих интересов.
 
 
-1 #154 Серёга Петрович 23.06.2014 17:05
#152 слесарь Полесов 23.06.2014 16:17
#144,147
"УВАЖАЕМЫЙ СЕРЁГА ПЕТРОВИЧ, передёргиваешь факты, не отвечаешь на вопросы".

НИЧЕГО я не передёргиваю! Из того, например, что росс. армия не участвует в "сражениях" с укроармией, СОВСЕМ не следует, что она НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТЫЛОМ ополчения Новороссии...

Так и и тогда: Белые-интервент ы... При чём тут "сражения", если была ПРЯМАЯ ПОЛИТИКО-ФИНАНС ОВАЯ и МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХ НИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА Белых?

Ну ладно, неймётся Полесову: белополяки, белофинны, немцы...

Воспоминания жителей Тулгаса о первом бое с интервентами
http://dvinovaje.ru/load/stati_ob_intervencii/vospominanija_zhitelej_tulgasa_o_pervom_boe_s_interventami/7-1-0-51

2. БОРЬБА ТРУДЯЩИХСЯ С ИНТЕРВЕНТАМИ И БЕЛОГВАРДЕЙЦАМИ ЛЕТОМ 1918 ГОДА.
http://bookucheba.com/voennaya-istoriya/borba-trudyaschihsya-interventami-14996.html

Реконструкция памятника павшим в бою с белофинскими интервентами в 1919 году
http://www.gov.karelia.ru/Karelia/2084/42.html

Рокоссовский: Жизнь замечательных людей
http://www.rokossowski.com/rokossowski.htm/page/0/32
http://www.rokossowski.com/rokossowski.htm/page/0/32Opera.HTML/Shell/Open/Command

«…Чехословацкие , польские и румынские легионеры, за несколько месяцев до этого отведенные колчаковским командованием в тыл, охраняя Сибирскую жедезнодорожную магистраль, вели жестокую, кровавую, но безуспешную борьбу с сибирскими партизанами, стремившимися прервать движение по ней…»

(если ссылки не сработают, то название– в адресную стороку)

А по какой статье пришьют чубайса или какого-нибудь русского националиста- уменьшителя, мне всё равно: как и насчёт Спиридоновой!..»

ГЛАВНОЕ– во время Священной войны немцам НЕ УДАЛОСЬ провести НИ ОДНОЙ КРУПНОЙ ДИВЕРСИИ в тылу Красной Армии!..
 
 
+9 #155 Борис 23.06.2014 17:55
Цитирую Слава:
Цитирую bob123456:
Объяснение поведения Лукашенко. Кто что думает на этот счёт?

http://www.youtube.com/watch?v=cINp8l1_0OI

Уважаемый "Bob 123456"!
Мы услышали Президента Белоруссии (его монолог).
Хотелось бы и услышать и другую сторону - российскую (если возможно)!
Тогда можно будет определиться с выводами.
Спасибо!
[quote name="Слава"][quote name="bob123456"]Объяснение поведения Лукашенко. Кто что думает на этот счёт?

http://www.youtube.com/watch?v=cINp8l1_0OI
Уважаемый "Bob 123456"!
Мы услышали Президента Белоруссии (его монолог).
Хотелось бы и услышать и другую сторону - российскую (если возможно)!
Тогда можно будет определиться с выводами.
Спасибо!
Вывод, в данном случае, один - надо внимательно смотреть на даты размещения видео на сайте.Это было 4 года назад, т.е. до вступления Белоруссии в ТС.
 
 
+3 #156 bob123456 23.06.2014 18:28
Переходите на следующую тему. :-)
 
 
+4 #157 Саша Русский 23.06.2014 19:55
[quote name="злой слесарь"]============
За ВОЕННЫЕ заслуги Потрошенко присвоил командиру карателей Кульчицкому звание Героя. Посмертно[/Звание герой Украины примерно сопоставимо по уровню с почетной грамотой что детям в школе дают.,а дают их кому попало и за что попало.Мдаааааа аааааа!Герой нынче какой то засратый пошел!Хотя если эти ублюдки мерзкого карлика Бандеру героем считают,то тогда Кульчицкий это герой !Глядишь и в новую укровскую историю войдет этот деятель,набравш ийся храбрости пролетать на вертолете вблизи ополченцев,и пытавшийся грудь остановить ракету из ПЗРК.ГЕЙРОЯМ СЛАВА!! 8)
 
 
+1 #158 пермячка 23.06.2014 21:13
Толковая статья: План упреждающих мер
Виталий Третьяков: что нужно сделать, чтобы не вводить войска на Украину?
http://odessa-antimaydan.com/plan-uprezhdayushhix-mer/
 
 
+2 #159 Рождённый_в_Сталино 23.06.2014 21:43
Олесь пишет:"Что бы ни говорили о Януковиче и сколько бы денег не насчитали у него в кармане, но он не расстреливал из артиллерийских орудий Галичину..."
А недавно на сайте: http://ua.racurs.ua/news/26563-yanukovych-vkrav-u-derjavy-ponad-100-mlrd-dolariv-gpu
было напечатано, что только наличкой Янукович вывез в Россию 32 млрд. долларов на грузовиках. Кто имеет желание, может сделать подсчёт из расчёта, что любая купюра, будь то 1 доллар, 5 долларов, или 100 долларов весит 1 грамм. Предположим, что все 32 млрд. долларов были 100-долларовыми купюрами, сколько, как вы думаете, должна весить такая сумма?
У меня получилось 320 тонн. Кто-нибудь может представить, как 320 тонн долларов вывозят из Украины на грузовиках?
 
 
+1 #160 Tiritaka 23.06.2014 23:03
Цитирую bob123456:
Объяснение поведения Лукашенко. Кто что думает на этот счёт?

http://www.youtube.com/watch?v=cINp8l1_0OI
Когда батька потряс Уралкалий - сколько визгу было со всех сторон. Результат? Задвинули воришку. Это его принципы: люлей пацакам, мир народам
 
 
+1 #161 Tiritaka 23.06.2014 23:13
Цитирую Tiritaka:
Цитирую bob123456:
Объяснение поведения Лукашенко. Кто что думает на этот счёт?

http://www.youtube.com/watch?v=cINp8l1_0OI
Когда батька потряс Уралкалий - сколько визгу было со всех сторон. Результат? Задвинули воришку. Это его принципы: люлей пацакам, мир народам
А вообще-то - объяснение Шария: http://www.youtube.com/watch?v=WqlspGvVzBk&list=UUVPYbobPRzz0SjinWekjUBw
 
 
0 #162 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.06.2014 23:50
Цитирую Lexy:
Цитирую злой слесарь:
=============
Интервью с кировоградскими десантниками после плена...

-Расскажите...
-Мы из разведгруппы, попали в плен, засада была...
-У вас было какое-то задание?
-Да, обнаружить вероятность засады...

:lol:
Угу... А еще хрень сморозил что в ДНР 95 % не хотят никаких Новороссий и типа за то чтобы все успокоилось и жили как прежде... За что же там более 80 % тогда на референдуме голосовали?
 
 
+1 #163 Текинец 25.06.2014 16:33
За статью спасибо, Олесь Алексеевич. Но как же быть с бойней в Одессе да и с другими художествами?
 
 
+3 #164 Калина 26.06.2014 10:31
Цитирую Veimer:
Цитирую Калина:
"А Вы то чьих будете?.."

Пожалуй из ватников угро финнов.
:lol: Ой, лукавите, потомок викингов. Цитата Ваша (из фильма Ромма) - очень говорящая ))) Недолюбливаете Вы вождя мирового пролетариата - "такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу" ))) прямо-таки классовая неприязнь у Вас к тов.Ленину. ) А потому - какой может быть ватник - соболья шуба, мехом внутрь, как у Шаляпина. В крайнем случае какая-нить доха... или тулуп )))
 
 
+3 #165 Калина 26.06.2014 10:47
Цитирую Рождённый_в_Сталино:
Олесь пишет:"Что бы ни говорили о Януковиче и сколько бы денег не насчитали у него в кармане, но он не расстреливал из артиллерийских орудий Галичину..."
А недавно на сайте: http://ua.racurs.ua/news/26563-yanukovych-vkrav-u-derjavy-ponad-100-mlrd-dolariv-gpu
было напечатано, что только наличкой Янукович вывез в Россию 32 млрд. долларов на грузовиках. Кто имеет желание, может сделать подсчёт из расчёта, что любая купюра, будь то 1 доллар, 5 долларов, или 100 долларов весит 1 грамм. Предположим, что все 32 млрд. долларов были 100-долларовыми купюрами, сколько, как вы думаете, должна весить такая сумма?
У меня получилось 320 тонн. Кто-нибудь может представить, как 320 тонн долларов вывозят из Украины на грузовиках?
Забавная мысль ) Действительно, хлопотное дело - наличку туда-сюда возить. Грузовиков 20 понадобилось бы... может, и меньше... или 8 стандартных грузовых контейнеров ))