Главная Газетные войны Последний шанс Порошенко

Последний шанс Порошенко

На этих выходных сложилась ситуация, когда новый президент может договориться с Востоком. Сбитый под Луганском самолет с днепропетровскими десантниками (погибла почти целая рота) на мгновение уравновесил в массовом сознании многих донетчан (отнюдь не всех!) обстрел Славянска украинской артиллерией и авиаудар сил АТО по Луганской обладминистрации со страшными кадрами убитых женщин – отнюдь не террористов.

Последний шанс Порошенко

«Уравновесил» звучит все равно чудовищно. Речь идет о людях. Живых и мертвых. И тех живых, что еще станут мертвыми. Я никогда не скрывал, что НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ военную операцию киевского правительства на Донбассе. Она бессмысленна и аморальна. Люди хотели всего лишь автономии и второй государственный язык. Их выстрелами из пушек загнали в сепаратисты.

Там можно договориться. Еще можно. Хотя время уходит. Показателен эфир последнего шоу Савика Шустера. Ведущий, известный своими стойкими антироссийкими взглядами, неожиданно дал слово своему старому другу – журналисту британской газеты Sanday Times Марку Франкетти, который провел некоторое время под огнем в известном батальоне «Восток». Аудитория студии, подобранная сплошь из сторонников Майдана, неожиданно узнала со слов западного военного корреспондента, что сепаратисты «Востока» -- в подавляющем большинстве УКРАИНСКИЕ граждане. Узнала, но, к сожалению, НЕ УСЛЫШАЛА.

Не знаю, услышит ли «сепаратистов» Петр Порошенко. Но они еще ждут от него простого человечного слова, а не артиллерийских снарядов по их домам. В последние дни у пророссийских граждан Востока на мгновение проявилось разочарование в Путине (это видно даже по разговорам в соцсетях) из-за того, что тот медлит с Крымским сценарием на Донбассе. После бегства Януковича там вакантно место психологического «отца». Но отец не должен убивать детей из пушек. И не должен молчаливо смотреть, как их убивает незваный отчим. В результате наступила короткая пауза, когда еще возможны переговоры. Ни США, ни Россия не смогут сделать это за Украину. Договариваться нужно внутри страны – без посредников. Официальному Киеву следует срочно вступать в переговоры с ДНР и ЛНР. Карательной операцией против них ничего не решить. Если бы Янукович нашел смелость выйти поговорить с Майданом, когда он начинался, мы бы не дошли до нынешнего ужаса. Порошенко сегодня в той же ситуации. Только вместо Майдана перед ним Восток.

P. S. Пишу это и понимаю: вряд ли, Порошенко воспользуется моментом стать миротворцем. Возможность для переговоров будет упущена. Конфликт только усилится. Победители Майдана никак не хотят понять, что спровоцировали на Востоке Украины новую Чечню. Только Чечня была маленькая, а Россия большая. Украина – куда меньше и слабее. А на Донбассе живет почти СЕМЬ МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК! Война до победного конца, которую исповедуют сегодня киевские «стратеги», рискует стать войной без конца. Увы.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+12 #301 Caesar 17.06.2014 00:59
Оборжака !!! Бандеровец мечтает о Третьей мировой войне всего мира против России, забыв, что у России есть 2300 ядерных зарядов. Ну, подумаешь, про такой пустяк забыл ! Рекомендую прочесть - зацените, в каких химерах и фантазиях витают мысли свидомых укров.
hvylya.org/analytics/politics/iz-za-ukrainyi-rossiyu-zhdet-voyna-porazhenie-okkupatsiya.html
 
 
+9 #302 Серёга Петрович 17.06.2014 01:00
#231 dima sergeev
«…- Парадокс, но атака националистов стала для нас подарком, - пояснил собкору «СП» источник в правительстве ДНР. - Трудно представить, что бы мы объясняли мариупольским заводчанам после того, как «Газпром» закрутил вентиль. По сути, это крах основных металлургически х производств. Очень скоро сотни тысяч людей останутся без средств к существованию..

А вот:

«…поэому, вероятнее всего, в Кремле уже давно подсчитали убытки от возможной газовой войны и с ними смирились, планируя их компенсировать после завершения конфликта.

Что несет Украине прекращение газовых поставок?

До начала отопительного сезона с газовым обеспечением все будет прекрасно. Газа хватит и населению, и промышленности.

Как известно, летом Украина в целом расходует около 1,75 млрд. кубометров газа в месяц, большую часть которого (около 1 млрд.) "съедает" украинская металлургия и химпром. До ноября страна в целом потребит 7 млрд. кубометров. На ноябрь и декабрь, если исходить из нынешних газовых запасов, останется около 6 млрд. кубических метров. Этого как раз хватит на то, чтобы закрыть все потребности газа в ноябре. И после этого газификация Украины иссякнет...»
http://andreyvadjra.livejournal.com/
 
 
+8 #303 Антон 17.06.2014 01:07
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6uRlBqKclb4[/youtube]
довольно интересно, особенно в конце
 
 
+12 #304 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.06.2014 01:09
 
 
-1 #305 Серёга Петрович 17.06.2014 01:10
#273 Адвокат 16.06.2014 23:53

"Местный абориген Серега Петрович ведёт здесь оголтелую коммунистическу ю пропаганду, подтверждая свои незрелые мысли материалами съездов, пространными выписками из ленинских работ, одним словом сектант. Ща он вам покажет, держитесь".

Спасибо за "комплимент" (абориген)! Это, в некотором смысле, соответствует
действительности, ибо нынче- полгода со дня моей регистрации здесь!..

Удивляет другое: Адвокат, должно быть, хотел меня уесть, решив блеснуть изяществом построения фраз но... вляпался в тавтологию- "местный абориген"!

Это что- от ума великого???

А ведь т. Ленин справедливо критиковал подобных интеллигентишек за сей грешок - "масло масляное", да видно, судя по Адвокату,- не в коня корм!

Да и примеров цитирования мною материалов «съездов, пространными выписками из ленинских работ» Адвокат НЕ ОТЫЩЕТ, даже если в помощь привлечёт гг Полесова и ЮГа !

Это СТОПУДОВО, как говорят в народе!

Стало быть, Адвокат,– соврамши!

И потом, разве БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО Е навешивания ярлыков (сектант)–
в норме ЧЕСТНОЙ АДВОКАТУРЫ-с???

Но, по всей видимости, честность– это не про Адвоката!

Именно про таких адвокатов и говорил т. Ленин: «…Интеллектуаль ные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков , лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно…»
http://maxpark.com/community/129/content/2187581
 
 
+9 #306 Антон 17.06.2014 01:13
Войну можно отановить нанеся несколько ракетных ударов по СБУ, Раде, дворцу преза, генштабу, МВД и т.д. в разгар рабочего времени, чтобы вся котла была на своих рабочих местах. Зачем вводить войска, ведь в 21 веке живем?
 
 
+9 #307 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.06.2014 01:16
ХОРОШО ПОДУМАЙ, УКРАИНА. ОЧЕНЬ ХОРОШО

Сейчас Украина вздрагивает от желания мести, как озверевший пес. И это несмотря на то, что ополченцы убили 49 солдат, тогда как силовики "ликвидировали" 250 "террористов".


О мести заявил Петр Порошенко. Месть льется по Фейсбуку из журналов украинцев. Местьместьместьместь

Хорошо подумай, Украина. Очень хорошо.

Вот он, твой Рубикон.

Ты пытаешься выдать полноценную гражданскую войну за вторжение России.

Но где, где можно найти 250 безумцев, готовых быть зверски убитыми? За что воюют эти люди? Путин приказал им умереть? ПУТИН ПРИКАЗАЛ ИМ УМЕРЕТЬ? Вы хотя бы понимаете всю абсурдность того, что говорите вы и ваши СМИ?

Человек готов пожертвовать своей жизнью, целенаправленно пожертвовать - потому что все, воющие на Донбассе - смертники, лишь в одном случае - если он воюет за свою землю и за своих детей.

Так что не за Путина воюют ополченцы Донбасса и никакие они не террористы. Они воюют за своих детей.
Почему вы за 23 года не смогли убедить этих людей, что вы не несете угрозы для их детей - это вопрос к вам и к вашему правительству.

Тем более, что вы всеми силами стараетесь переубедить Донбасс как раз в обратном.

Очень скоро воевать против вас поднимутся все. Не только мужчины, но женщины и дети будут воевать против вас. Вы столкнетесь с партизанской войной, как во Вторую мировую войну.

И тогда вы не сможете убедить столь мировое сообщество в том, что воюете вы с Россией.

Дети будут убивать ваших военных из самодельных "поджигных".

Женщины будут колоть ваших солдат вилами.

Думай, Украина.

Остановись, пока не поздно.
 
 
+8 #308 слесарь Полесов 17.06.2014 01:18
Цитирую Антон:
Войну можно отановить нанеся несколько ракетных ударов по СБУ, Раде, дворцу преза, генштабу, МВД и т.д. в разгар рабочего времени, чтобы вся котла была на своих рабочих местах. Зачем вводить войска, ведь в 21 веке живем?
Думаете они в рабочее время на работе сидят? Ха! Не , этот метод не пойдёт.
 
 
+9 #309 Игорь Мочилов 17.06.2014 01:21
На самом деле в настоящий момент поводов оптимистично бодрячиться не вижу. Киевским самозванцам и фашистам "цивилизованным сообществом" Евро-Америки дано разрешение на геноцид Юго-Востока. Ежедневно гибнут хорошие люди из числа мирных жителей и ополченцев. И ещё множество дураков из числа военных и насильно мобилизованных. Основная мразь из числа настоящих виновников происходящего (за исключением уж совсем тупых правосеков и майдаунов) под пули не лезет. И ни один палач, ни один идеолог геноцида до сих пор не понёс заслуженной кары. А в Европах, так активно визжащих о правах человека, организована почти полная информационная блокада правды о реальных событиях на Юго-Востоке. И после этого невольно начинаешь задумываться о существовании тайных международных структур, манипулирующих мировым общественным мнением.
 
 
+6 #310 слесарь Полесов 17.06.2014 01:23
#305
Серёга, пример цитирования тобой ленинских работ в том же посте , внизу три последние строки.
Ты когда стучишь по клаве , забываешь уже о чём стучишь.
 
 
-2 #311 Серёга Петрович 17.06.2014 01:29
#310 слесарь Полесов 17.06.2014 01:23
#305
"Серёга, пример цитирования тобой ленинских работ в том же посте , внизу три последние строки.
Ты когда стучишь по клаве , забываешь уже о чём стучишь".

Потрудитесь обратить внимание, г. Полесов, на определение "пространными".

О том, что сим термином означаются цитаты никак не менее, положим, полстраницы (а часто- и более) г. Полесов может справится в соответствующих источниках.
 
 
+10 #312 Игорь Мочилов 17.06.2014 01:33
Хотел бы внести одно предложение, которое возникло после просмотра в интернете мерзостных программ укровидения. Предлагаю называть фамилии наиболее лживых провокаторов из числа обслуги киевских телеканалов, для того чтобы все знали имена главных стравливателей и пособников необандеровских убийц. Особенно с телеканала 1+1 Коломойского и пятого канала Порошенко.
 
 
+5 #313 слесарь Полесов 17.06.2014 01:37
#311. Извините камерад , для вас цитата в полстраницы это такая редкость 8)
 
 
0 #314 Серёга Петрович 17.06.2014 01:37
#262 Адвокат 16.06.2014 23:28
«…Кто вздыхает за счастливым ленинским прошлым, пусть вспомнит и нэп, и продразвёрстки, и увлекательную организацию колхозов, путём раскулачивания честных тружеников».

(правильно заметил Боб– довольно ворошить прошлое, НЕ ВРЕМЯ! Так вынуждают… НОВОЯВЛЕННЫЕ «МОЗГИ НАЦИИ»)

А царская продразвёрстка 1916 г. Адвокату нравится (не большевики её придумали)?
НЭП не нравится, продразвёрстка– тоже не нравится!

А как поступил бы В ТЕХ условиях Адвокат? Ась??? И уверен ли Адвокат, что народ его поддержал бы… ну хотя бы как Скоропадского или даже– как Деникина. О поддержке как Ленину, интеллигентиков , ПОДОБНЫХ Адвокату, конечно, и говорить– смешно-с! О чём недвусмысленно свидетельствует история!!!

Насчёт раскулачивания «честных тружеников»:

Кулак (крестьянин)
(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)
Кулаки́ — в России до Октябрьской революции — зажиточные крестьяне, пользующиеся наёмным трудом (крестьяне-рабо тодатели), а также занятые в сфере перепродажи готового сельхозтовара, ростовщичества, посредничества…

Дореволюционная терминология

В дореволюционной российской деревне «кулаком» чаще всего называли зажиточного крестьянина, получившего достаток на «закабалении» своих односельчан и державшего весь «мир» (сельскую общину) «в кулаке» (в зависимости от себя). Прозвище «кулак» получали сельские крестьяне, имевшие нечистый, нетрудовой доход, по их мнению, — ростовщики, скупщики и торговцы. Сознание крестьян всегда основывалось на идее, что единственным честным источником достатка является тяжёлый физический труд. Происхождение богатства ростовщиков и торговцев связывались прежде всего с их непорядочностью — торговец, к примеру, считался «паразитом общества, наживающим барыш на предметах, добытых чужим трудом», ведь, по убеждению крестьян, занятых в непосредственно м производстве, «не обманешь — не продашь».

Первоначально термин «кулак» имел исключительно негативную окраску, представляя собой оценку человека нечестного, что отразилось затем и на элементах советской пропаганды. Ещё в 1870-е А. Н. Энгельгардт, исследующий русское крестьянство, писал:
«... настоящий кулак ни земли, ни хозяйства, ни труда не любит, этот любит только деньги... Всё у кулака держится не на хозяйстве, не на труде, а на капитале, на который он торгует, который раздаёт в долг под проценты. Его кумир деньги, о приумножении которых он только и думает. Капитал ему достался по наследству, добыт неизвестно какими, но какими-то нечистыми средствами» .

К примеру, Словарь Даля предоставляет читателю явно неоднозначную оценку данного термина:
Скупец, скряга, жидомор, кремень, крепыш; || перекупщик, переторговщик, маклак, прасол, сводчик, особ. в хлебной торговли, на базарах и пристанях, сам безденежный, живёт обманом, обчётом, обмером; маяк орл; орел, тархан тамб; варяг моск; торгаш с малыми деньжонками, ездит по деревням, скупая холст, пряжу, лён, пеньку, мерлушку, щетину, масло и пр. прасол, прах, денежный барышник, гуртовщик, скупщик и отгонщик скота; разносчик, коробейник, щепетильник, см. офеня. || Кулачить или -чничать, заниматься промыслом кулака, прасола. Мука кулачится, ее кулачат. || Кулачество, кулачничество ср. занятие, промысел кулака, прасольство, перекупля, барышничество.

В 1904 году Пётр Столыпин пишет: «В настоящее время более сильный крестьянин превращается обыкновенно в кулака, эксплуататора своих однообщественни ков, по образному выражению — мироеда». Таким образом, как правило, основным характером негативной оценки становится неприятие более выгодного положения обеспеченной части крестьянского населения и существующего материального неравенства.

Иначе говоря, это слово обозначало не экономический статус, а черты характера человека или профессию».

Конечно, из этого не следует, что все, принадлежавшие к этому классу были скверными людьми, как и то, что абсолютно ВСЕ большевики– превосходные люди!..

Но дело-то не в этом. Вопрос же социальный!

И среди современных олигархов (да и просто– богачей) немало ХОРОШИХ, в личном отношении людей, дерущих, однако, с ближних три шкуры, В ВИДУ ЛОГИКИ ЭКОНОМИЧЕСКИ ЦЕЛЕСООБРАЗНОГО ПОВЕДЕНИЯ…

Ничего личного, как говорят,– только бизнес…

Значит, и это очевидно,– нужны условия ЖИЗНИ, исключающие ЖЕЛАНИЕ драть с ближнего!

гг Адвокат, ЮГ и Полесов считают иначе?
 
 
+10 #315 Игорь Мочилов 17.06.2014 01:41
Сегодня (вернее уже вчера) Караулов показал отличную передачу (Момент истины), посвященную массовым похищениям и убийствам антифашистов в Мариуполе (в апреле), Одессе и Киеве. Единственный недостаток передачи в том, что там позволили пиариться ревностному ельциноиду С. Филатову, виновному в преступлениях ельцинско-гайда ровского режима в 1990-е годы.
 
 
+12 #316 Caesar 17.06.2014 01:51
Цитирую Игорь Мочилов:
Хотел бы внести одно предложение, которое возникло после просмотра в интернете мерзостных программ укровидения. Предлагаю называть фамилии наиболее лживых провокаторов из числа обслуги киевских телеканалов, для того чтобы все знали имена главных стравливателей и пособников необандеровских убийц. Особенно с телеканала 1+1 Коломойского и пятого канала Порошенко.
Да вообще пора списочки составлять. Для обнародования в Интернете в день вступления ополчения или, будем надеяться, российских войск, в тот или иной город. Самых больших категории 3:

1. Правосеки и прочие военные преступники, которые вообще не должны осквернять Землю своим присутствием. Ликвидация любым способом, от введения смертной казни в УК до какого-нибудь военного трибунала.

2. Бизнесмены, так или иначе поддерживавшие майданц и киевскую хунту. Полная национализация имущества и чёрная метка на всю жизнь : недопущение повторного открытия своего бизнеса - уничтожение этого бизнеса наездом налоговой на следующий день после регистрации - и запрет занимать материально ответственные должности при работе на государство.

3. Журналисты, пропагандировав шие майданц, университетские преподаватели, засорявшие мозги студентов украинством и прочие интеллектуалы, поддерживавшие бандеровцев. Чёрная метка на всю жизнь : запрет заниматься любым умственным трудом - только в дворники.

По категориям 2 и 3 чёрная метка может быть снята за серьёзные заслуги в укреплении российского контроля над данной территорией и разоблачении других пособников бандеровцев.

Если Вы скажете, что это слишком жестоко - разрешите напомнить, что я ничего нового не выдумал. Ровно всё то же самое делалось при денацификации Германии в 1945 году.
 
 
+6 #317 санчес 17.06.2014 01:53
Цитирую Ю.Г.:
ХОРОШО ПОДУМАЙ, УКРАИНА. ОЧЕНЬ ХОРОШО

Сейчас Украина вздрагивает от желания мести, как озверевший пес. И это несмотря на то, что ополченцы убили 49 солдат, тогда как силовики "ликвидировали" 250 "террористов".


О мести заявил Петр Порошенко. Месть льется по Фейсбуку из журналов украинцев. Местьместьместьместь

Хорошо подумай, Украина. Очень хорошо.

Вот он, твой Рубикон.

Ты пытаешься выдать полноценную гражданскую войну за вторжение России.

Но где, где можно найти 250 безумцев, готовых быть зверски убитыми? За что воюют эти люди? Путин приказал им умереть? ПУТИН ПРИКАЗАЛ ИМ УМЕРЕТЬ? Вы хотя бы понимаете всю абсурдность того, что говорите вы и ваши СМИ?

Человек готов пожертвовать своей жизнью, целенаправленно пожертвовать - потому что все, воющие на Донбассе - смертники, лишь в одном случае - если он воюет за свою землю и за своих детей.

Так что не за Путина воюют ополченцы Донбасса и никакие они не террористы. Они воюют за своих детей.
Почему вы за 23 года не смогли убедить этих людей, что вы не несете угрозы для их детей - это вопрос к вам и к вашему правительству.

Тем более, что вы всеми силами стараетесь переубедить Донбасс как раз в обратном.

Очень скоро воевать против вас поднимутся все. Не только мужчины, но женщины и дети будут воевать против вас. Вы столкнетесь с партизанской войной, как во Вторую мировую войну.

И тогда вы не сможете убедить столь мировое сообщество в том, что воюете вы с Россией.

Дети будут убивать ваших военных из самодельных "поджигных".

Женщины будут колоть ваших солдат вилами.

Думай, Украина.

Остановись, пока не поздно.
Вы верите в 250 "террористов", я очень сомневаюсь, что хунта столько уничтожила-они приписывают себе такие "заслуги", конечно жертв много, но не столько, мирное население гибнет больше, но среди ополченцев цифры гораздо меньше, больше даже у хунты
 
 
+10 #318 Игорь Мочилов 17.06.2014 01:54
Теперь несколько слов относительно самой статьи Олеся Бузины про шоколадного олигарха. Так вот, Олесь, уж кто кто, а вы должны понимать, что борьба не только в Донбассе и Юго-Востоке, но и во всей Украине идет не столько за региональную автономию и статус русского языка, сколько за полное искоренение бандеровского фашизма с украинской земли. Без полного запрета нацизма и бандеровщины никакого примирения быть не может. Потому что укронацистские людоеды, ради показухи напялившие на себя вышиванки и пиджаки, должны быть исключены из политической жизни, проверены на вопрос их психического здоровья, а в случаях обнаружения их причастности к убийствам людей должны быть подвергнуты неотвратимой уголовной ответственности .
 
 
+9 #319 Jurgen 17.06.2014 04:08
для андрона и серёги п
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=_KGbS QdEuL8[/youtube ]
:lol: :lol: :-)
а мучить теперь нас не кому -по людски заживём :lol:
 
 
+6 #320 Jurgen 17.06.2014 04:14
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CE9RItER4nA[/youtube]
Достоевский всё таки шарил(даже в перемиксе)
 
 
+4 #321 Jurgen 17.06.2014 04:19
Помню помню тут куча генералов тусуется
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nJzt1ET2-rs[/youtube]
 
 
+6 #322 Jurgen 17.06.2014 04:28
ну и Андрончику лично (тебя не любят люди -догадайся почему )
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uB4zwhvaKLE[/youtube]
 
 
+6 #323 злой слесарь 17.06.2014 05:30
==============
Министр МВД Арсен Аваков о деятельности НВФ

пишет, что т.н. "батальон Ляшко" - суть уголовники и хрен пойми кто, непонятно кому подчиняется и что делает..

пишет, что создание ЗАКОННОГО войскового подразделения (в составе МВД) крайне длительная и нудная работа..

выводы? они очевидны...

сам пост по ссылке
 
 
+5 #324 злой слесарь 17.06.2014 05:33
=============
http://arbaletfire.livejournal.com/

UPD 14: 22:45 (МСК) В районе Славянска слышны взрывы.
UPD 15: 23:00 (МСК) Кировск, возможно район путепровода, слышны звуки боя.
UPD 16: 23:10 (МСК) Над Донецком, в районах боевых дествий вновь беспилотники. В районе сельхоза (Кировск) работает артиллерия и идет бой.
UPD 17: 23:15 (МСК) В районе аэропорта (Донецк) прогремел взрыв, что-то горит. Вроде там ничего не известно.
UPD 18: 23:25 (МСК) Пришло подтверждение по одной птичке в Горловке: в районе Гольмы одна сбита ополчением, виден был купол - идет поиск пилота; поступает информация, что еще и сбит второй - предположительн о упал в районе Курдюмовки; один НАР не разорвался и перебил высоковольтный кабель, в Гольме нет света.
UPD 19: 23:55 (МСК) В районе Артема (Славянск) взрывы, на рыбхозе стрельба, между Красно-Лимански м поворотом и Семеновкой идет бой.
 
 
+5 #325 злой слесарь 17.06.2014 05:51
 
 
+8 #326 злой слесарь 17.06.2014 06:03
==============
"Первым делом, первым делом самолеты..."
Что произошло в небе над Луганском и почему врут украинские власти?

Журналист должен верить только фактам. На сегодняшний день я могу верить лишь свои глазам, тому, что вижу и слышу сам. И даже это подвергать сомнению, потому что в нынешний век техники и электроники ваяют такие подделки, что трудно порой отличить, где истина, а где подделка. Но еще остается очень важное оружие журналиста и любого думающего человека – критическое восприятие действительност и, структурный анализ поступающей информации и сравнительный анализ поступающих новостей. Поэтому новость о сбитом над аэропортом Луганска украинском самолете вызывает все большие сомнения в ее достоверности.

Попробуем задать неудобные вопросы...( Читать дальше... )

Моя версия такова: был или специально разбит другой самолет или привезены заранее и взорваны остатки РАЗНЫХ самолетов, в том числе и элементы Ил-76. Для чего? Причин несколько – эскалация напряженности и ужесточение военных действий на Востоке Украины, новый вброс ненависти в массы, попытка надавить на Россию – атака на российское посольство на следующий день была проведена неспроста, ну и попытка скрыть огромные потери – все погибшие могли погибнуть в другом месте, а здесь просто их "списали" на один сбитый самолет…

Если кто-либо из украинских журналистов или официальных лиц ответит на все поставленные мною вопросы, я буду только рад. Хотя, скорее всего, придумают очередную ахинею...
 
 
+9 #327 злой слесарь 17.06.2014 06:06
==============
еще минус самолет укропии 17 июн, 2014 в 2:32

Под Дзержинском сбит су25 который бомбил Гольму. Самолет упал. Летчик катапультировал ся.
 
 
+7 #328 злой слесарь 17.06.2014 06:16
==============
Глазьев на тропе войны

Печально, когда глубокие мысли и интересные идеи не получают нужного внимания. Вот недавно получил много внимания клип выступления от 10 июня советника ВВП Сергея Глазьева, которого (несмотря на его легкую эксцентричность ) я считаю лучшим экономистом-гос ударственником из ныне живущих. Если кто не видел, наслаждайтесь: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zNPvLDe1PBs

При этом, мало кто удосужился прочитать статью того же Глазьева от того же 10 июня. В эпоху клипового сознания видео бьет текст и это печально.
Что характерно, в ней Глазьев выступает не в несвойственной ему роли диванного генерала, а вполне рассудительно описывает то почему ввод войск закончится плохо ( http://argumenti.ru/toptheme/n441/344574?fb_action_ids=767921596586455&fb_action_types=og.recommends ):
 
 
+6 #329 злой слесарь 17.06.2014 06:46
=============
Лавочка "Рокфеллеры и новый мировой порядок" для б/избранных закрывается…

2014 году суждено стать "годом особенным" и Пятница 13-ое была в этом году - единственная. И надо же было так "угораздиться ", что именно в этот день погиб Ричард Рокфеллер

Может это несчастный случай, а может и нет.. Структура принятия решений в доме Рокфеллеров неизвестна, но есть интересные моменты...(читать далее)
 
 
+7 #330 злой слесарь 17.06.2014 06:50
==============
СМИ Украины - Украина сама перекрыла себе газ

Когда ближе к осени жрать нечего будет, украинские СМИ преподнесут это как патриотическую акцию "не едим назло москалям".

Никогда не думал, что воочию увижу реальность произведения "1984" Джорджа Оруэлла:

Война - это мир.
Свобода - это рабство.
Незнание - сила.
===============
Свежие Псаки

Американцам все равно кого уничтожать. Даже названия стран и их расположение выучить не удосуживаются.

Не забыть демотиватор сделать.
 
 
+11 #331 Игорь 17.06.2014 07:50
Здравствуйте, форумчане!
Цитирую злой слесарь:
Свежие Псаки
Американцам все равно кого уничтожать. Даже названия стран и их расположение выучить не удосуживаются.
День, когда Псаки не выдаст очередного перла - потерянный день. Задорнов наверное скоро на ее высказываниях новую концертную программу сделает, она его муза.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 11:58

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+10 #332 Homo sapiens 17.06.2014 07:54
Цитирую Ю.Г.:
уже сдали с потрохами. ГТС, атомки, РЭСы. Тотальная слежка. Мля, ППЦ
 
 
+3 #333 Альберт 17.06.2014 08:05
http://warfiles.ru/show-61534-zachem-amerikancy-zazhgli-ukrainu-ili-pomogaet-li-rossiya-novorossii.html
 
 
+3 #334 Альберт 17.06.2014 08:13
http://topwar.ru/52102-putin-prodal-rossiyu-putin-vseh-prodal.html
 
 
+5 #335 Spectr 17.06.2014 08:25
Цитирую Альберт:
http://warfiles.ru/show-61534-zachem-amerikancy-zazhgli-ukrainu-ili-pomogaet-li-rossiya-novorossii.html
Не могу прочесть статью, т.к. справа и слева мешают толи статьи, толи реклама, которые не закрываются. Статья "разрезана" вдоль, ничего не понятно.
 
 
+5 #336 Альберт 17.06.2014 08:29
Чтобы оценить ситуацию на Юго-Востоке Украины, нужно отложить в сторону эмоции. Это сложно – эмоции зашкаливают, когда видишь обстрелы Славянска и Луганска, когда читаешь о жертвах Мариуполя и Донецка. Но если мы хотим понять складывающуюся ситуацию, нам нужно спокойно все взвесить и сделать соответствующие выводы.
Попробуем?
Зачем американцы зажгли Украину или помогает ли Россия Новороссии
Главный тезис, который в последнее время начинает заполонять собой российский интернет, условно делится на две части. Хотя на самом деле это две части одного целого.
Этот «двойной» тезис звучит так:
Первая его часть: Россия не помогает Юго-Востоку, а раз так, то Путин «сдал» Юго-Восток.
Вторая часть: Россия должна ввести войска на Украину, а раз не вводит, то Путин «сдал» Юго-Восток.
В таких размышлениях эмоции зашкаливают, здравый смысл и государственное мышление отсутствуют напрочь. Разберем эти тезисы, отложив эмоции в сторону.
1. Россия не помогает Юго-Востоку. Путин «сдал» Юго-Восток.
Столь странный вывод делается на основе того, что украинская армия и спешно созданные карательные батальоны национальной гвардии ведут наступление на Новороссию, заявившую о своем нежелании жить под властью тех, кто осуществил государственный переворот в Киеве. Они бомбят, обстреливают из орудий и минометов различные населенные пункты. Но взять их не могут уже больше … А сколько времени подчиняющиеся Киеву силовики не могут взять Славянск?
Действительно, сколько? Вот 16 апреля 2014 года. Помните, ополченцы захватили несколько боевых машин десанта и привезли их в город.
А ведь это не самое начало мужественного сопротивления этого города. Но с этого момента уже прошло два месяца. Грубо говоря – вооруженная современной техникой сила уже более двух месяцев штурмует населенный пункт, в котором сидит группа ополченцев-смел ьчаков. В окружении, без внешней помощи? А откуда у ополченцев оружие? Откуда у них боеприпасы НА ДВА МЕСЯЦА БОЕВ? В Брестской крепости быстро кончились патроны, за считанные дни. В Славянске за два месяца не кончаются. Чудеса да и только.
Не ополченцы, а волшебники находятся в Славянске. Или может быть, причина более прозаична? Кто-то подвозит боеприпасы в город. И кто бы это мог быть, ума не приложу.
А ведь подвозят не только патроны и заряды к гранатометам. У окруженных в Славянске ополченцев появились переносные зенитно-ракетны е комплексы (ПЗРК). И украинские вертолеты начали падать. Всего действующих машин было 19, на сегодняшний день осталось лишь 10. Из рогаток их посбивали? Нет. Из ПЗРК. Откуда ПЗРК в Славянске? Откуда они в Луганске, откуда в Горловке? Почему перестали летать истребители над Донецком? Боятся рогаток и пулеметов? Нет. Боятся ПЗРК, которых стало много, очень много.
Может кто подскажет, с какого украинского склада взяли эти переносные зенитные комплексы? Просто интересно. Это же надо опыт перенимать у ополчения Новороссии, как и откуда доставать нужное вооружение и особенно зенитное, если тебе никто не помогает. Ну, совсем никто и никак. И ты все-все находишь сам. Из воздуха создаешь. Может в бою ополченцы захватили пару грузовиков ПЗРК? Хотя зачем украинским силовикам их тащить в зону боевых действий, ведь летают то, только украинские летательные аппараты, а у ополченцев в воздухе нет ничего?
Но тем, кто говорит, что Россия не помогает Юго- Востоку — им виднее. Так и запишем. Не помогает ничем, совсем ничем. То, что украинские самолеты стали падать очень часто – в том заслуга исключительно ополчения ДНР и ЛНР – то есть ополчения Новороссии.
 
 
+4 #337 Альберт 17.06.2014 08:30
Кстати, любопытно, как так удается ополченцам за считанные дни научить пришедших в ополчение шахтеров и других гражданских столь метко стрелять из ПЗРК? Перед нами открытие в военном деле – за считанные дни готовят ребята профессионалов в сложнейшем деле. Надо учиться у них – мир становится все сложнее и опаснее.
Вот профессионал рассказывает, что можно научить такой стрельбе за два–три часа. Не будем спорить с профессионалами . Только стрелять вы научите, а попадать? Если у вас всего 6 ПЗРК, вы доверите стрелять из них новобранцу-шахтеру?
Идем дальше. Никто не помогает Новороссии. Совсем никто. И исключительно ради спасения беженцев ополчение берет под контроль сотню километров государственной границы между Россией и Украиной. Чтобы мамам и детям было спокойно и удобно переходить и переезжать в Ростовскую область.
Пусть так. Соглашаемся. Сдал Путин Юго-Восток, точно сдал. Но откуда у ЛНР вдруг появилось три танка? Которые уже участвуют в боях. Нашли на дороге? Отбили в бою? Сняли с постамента? Ну, не с постамента точно –это танки Т-64, а не Т-34.
А вот наши американские «партнеры», они считают иначе.
«США считают, что Россия переправила сепаратистам на Восточной Украине тяжелое вооружение и военную технику, в том числе российские танки и реактивные системы залпового огня. Об этом заявила пресс-секретарь госдепа Мари Харф.
По её словам, США располагают информацией, что Россия сначала стянула танки, которые больше не используются российскими войсками, в точке на юго-западе России и некоторые из эти танков недавно выдвинулись оттуда. Эти три танка вчера пересекли границу Украины со стороны России, заявила Харф, ссылаясь на правительство Украины». http://www.politonline.ru/alternate/16662.html
Но тем, кто клеймит Кремль и в гневе заламывает кулаки, им, конечно, виднее. Ведь совершенно очевидно, что американская пропаганда просто выгораживает ничего не делающего для Новороссии Путина, стараясь приписать ему несуществующие действия.
Еще один аргумент тех, кто «обличает» российскую власть, укоряя ее в бездействии – это интервью и видео командира ополчения Игоря Стрелкова, руководящего борьбой Славянска (как минимум). Его выступления всегда одинаковы. Ничего нет, никого нет, все плохо. Не знаю чем и отбиваться. И так месяца полтора-два. Завтра с последним патроном в бой. И проходят недели и месяцы, а патроны все последние и последние. И картели никак зайти в город не могут.
Представьте себе, что у чиновника зарплата 500 тыс. рублей в год. А дом-красавец у него стоит 1 млн. долларов. И на вопрос, откуда деньги, говорит вам чиновник – на зарплату куплен дом. А стоит он, как зарплата чиновника лет за 50-60. Вы чиновнику поверите на слово или заподозрите его в коррупции? Разрыва между словами и реальностью не чувствуете?
Почему же вы верите Стрелкову, что без какой-либо поддержки, без поставок вооружения, он держит оборону в окружении гораздо более сильного противника, обладающего тяжелым вооружением, с небольшим количеством необученных и малообученных ополченцев?
Разрыва между словами и реальностью не чувствуете?
Каждым своим интервью Стрелков дает России алиби. Мне никто не помогает, все самом собой получается. На подножном корму наша кавалерия.
Зачем Стрелков так говорит? Потому что нужно, чтобы Россия не была стороной конфликта. Только тогда она сможет эффективно использовать дипломатические каналы для давления на Киев. А вот сам Киев и стоящие за ним США из кожи лезут вон, чтобы втянуть Россию в войну. Осуществляют геноцид мирного населения, бомбят, стреляют, не дают гуманитарный коридор. Осаждают посольство, хамят на переговорах, не платят деньги, заезжают на БМП на российскую территорию. Не ровен час – скоро просто обстреляют территорию России, разумеется. Случайно.
 
 
+4 #338 Альберт 17.06.2014 08:31
И еще. Кого Россия сдала – так это Каддафи. Ему не было никаких поставок вооружений, никакой дипломатической поддержки. Его сопротивление слабело, пока не закончилось вовсе. А вот Башару Асаду поставки оружия были и есть. Потому есть и Сирия. И не справившись с Сирией, боевики радикалы переходят в Ирак. Какая разница откуда начинать строить столь нужный Штатам исламский халифат!
Так вот у ополчения Новороссии сопротивление не угасает, а нарастает. Количество оружия не убывает, а нарастает. Что вызывает колоссальное беспокойство киевских властителей и их западных кураторов и их постоянные обвинения и угрозы в адрес Кремля.
2. Россия должна ввести войска на Украину, а раз не вводит, то Путин «сдал» Юго-Восток.
Тем, кто активно тянет Россию в войну, хочется задать несколько вопросов. Вы хотите, чтобы Россия ввела свою армию на территорию другого государства, правительство которого об этом вовсе не просит, а то правительство, которое просит пока никем не признано и не контролирует даже город в котором находится (аэропорты Донецка и Луганска под контролем хунты).
Вы хотите, чтобы Россия ввела бесполетную зону над Новороссией. Вы уверены, что мы получим резолюцию ООН, разрешающие ввод войск и установление такой зоны? Я лично уверен, что США и Великобритания наложат вето на такую резолюцию. А в Ливии у них резолюция была и Россия, и Китай вето не наложили. Почему? Спросите об этом Д.А. Медведева и главу китайской компартии.
Так что легитимизации наших действий на международном уровне мы не получим. А без этого такие шаги называются просто – агрессия. Скажете, что Запад тоже не всегда имел резолюцию ООН для своих действий. Это так. Но Запад был и есть многочисленным и ввести против него блокаду никто не может и даже не собирается. А против нас это сделать возможно.
Еще вопрос тем, кто готов отправить нашу армию без разрешения ООН в зону боевых действий. Вы уже перевооружение армии закончили? Все в порядке, нам не о чем беспокоиться? Мы сильны, как никогда? А если американцы и НАТО введут бесполетную зону для наших ракет и самолетов, которые будут осуществлять режим нашей бесполетной зоны над Украиной? Возьмут и собьют наш самолет или ракету, как будем реагировать? Бросим танковые колонны в прорыв к Ла-Маншу? Начнем войну со всей Европой и Штатами, плюс Канада и Австралия? Так ведь это США только и нужно. Они ждут таких действий. Им конфликт, им война нужна и вы хотите им своими руками такой подарок сделать. Потому что эмоциями думаете, а не холодной головой.
С продовольственн ой безопасностью у нас тоже проблем не будет? Еды хватит всем на годы, без поставок из-за рубежа? Готовы вы, уважаемые, отправиться из своих теплых офисов сажать картошку на поля, ведь египетской и финской может и не быть, и вероятнее всего, точно не будет? Может уже начали загодя сажать, чтобы потом перебоев не было.
С матерями погибших солдат, я так понимаю, тоже вы готовы разговаривать и брать на себя всю ответственность перед ними? Перед всем обществом, которое через неделю после ввода войск уже будет спрашивать, почему гибнут наши парни от рук украинских парней?
А кстати, кто нас поддержит в этой войне? Расскажите, очень интересно. ОДКБ? Белоруссия и Казахстан, они просто спят и видят, как бы им повоевать с НАТО. Киргизия? Таджикистан? Армения? Это все серьезное подспорье в потенциальном конфликте со всем миром. Да они еще и откажутся помогать. Почему? Потому, что по всем канонам мы будем не жертвой агрессии, когда нам надо помогать, а самим агрессором. Не случайно все, кто начинают войну, всегда готовят для нее повод. А сегодня застрявший на поле на российской территории украинский БМП — это не убедительно.
 
 
+5 #339 Альберт 17.06.2014 08:32
Впутаться в военный конфликт, в котором ты сразу выглядишь агрессором, без союзников, без конечной цели, с перспективой моментальных внутренних сложностей — тут надо быть просто круглым идиотом, а не разумным политиком.
И самое главное – если вы думаете, что и эту войну вы будете смотреть по телевизору, то глубоко ошибаетесь. В лучшем случае вы ее будете слушать по радио, сажая картошку на полях, в худшем — увидите своими глазами, сидя в окопе.
Подведем итог.
Сегодня мы видим новую волну информационной войны против России и лично президента Путина.
Поскольку лично Владимир Путин спутал карты Запада в украинском кризисе и путал уже не раз в других вопросах (Сирия, Иран), то его компрометация и отстранение от власти является самой насущной задачей для врагов нашей страны.
Для атаки на Путина годится любой повод. Повторяю – любой. Главное, чтобы было НЕДОВОЛЬСТВО, которое можно разжигать. Не ввел войска – сдал. Ввел – тянул с вводом и теперь виноват в жертвах, которых бы не было, если бы сразу ввел войска. Ввел сразу – впутал страну в авантюру, не использовал дипломатию – не имеет морального права более оставаться у власти. Когда целью является атака – ЛЮБОЕ действие будет подаваться в негативном ключе и совершенно неважно, что реально делает лидер.
«Сдача» Юго-Востока — один из удобных поводов для начала этой атаки. Теперь на ее острие будут идти не либералы и Пятая колонна (как раньше), а патриоты и националисты. Но смысла и возможного разрушительного результата для страны это не меняет.
Вот, собственно говоря, и все.
Нужно просто понять, что США затеяли уничтожение Украины не просто так. И не ради войны у наших границ. Им нужно уничтожить Россию, а разрушение Украины лишь средство для достижения этой их главной цели.
И сегодняшний пример Украины, и наша история ХХ века говорит нам, что любое уничтожение страны всегда начинается с уничтожения власти. А уничтожение власти всегда имеет своим началом ее компрометацию в глазах населения.
Не нужно помогать врагам России.
Границы Русского мира шире границ Российской Федерации. Украина точно такая же его часть. И сегодня она подверглась агрессии. Сегодня США и НАТО атаковали Русский мир на Украине. И теперь мы должны правильно отреагировать на эту агрессию.
Теперь давайте поймем, что нужно Штатам. Они задыхаются. США задыхается от колоссального госдолга, который уже превысил 18,5 трлн. долларов и продолжает расти ударными темпами. Они задыхаются и в политической сфере. Это сегодня наглядно видно в Ираке. Вооруженных и оплаченных Штатами боевиков выдавили из Сирии, а сами США не могут обеспечить их победу над Башаром Асадом. Тогда боевики идут в Ирак. Это изменение сценария, США уже не могут управлять всеми кризисами, которые организуют. Им срочно нужна большая война. Массовое банкротство компаний по всему миру, крах держателей долговых расписок США, схлопывание индексов и рынков дутых ценных бумаг – это триллионы сгоревших виртуальных денег. Госдолг обнулится, ВПК и экономика Штатов получит новые заказы со всего мира. Это их шанс выскочить из пике госдолга и неминуемого банкротства.
У нас такой необходимости нет. Война нам не нужна. Оттягивание конфликта нас только укрепляет. Но в Донбассе гибнут люди. И тут руководство России оказывается перед выбором: плохое решение или очень плохое. Погибнут сотни или погибнут сотни тысяч, а то и миллионы. Это страшный выбор, но это реальная политика. Россия либо помогает Новороссии-Укра ине избавиться от фашистов и провести дебандеризацию политики, либо сама впутывается в военный конфликт на территории Украины. Второй вариант нужен американцам и они его всячески провоцируют. И наглая риторика Яценюка по вопросу цены на газ, и погром нашего посольства, и убийства мирных жителей, и запрещенные боеприпасы – все это провоцирование Западом нашего вхождения в военный конфликт.
Поэтому его выбирать ни в коем случае нельзя. Полномасштабная война с участием России нужна нашим врагам. Заодно решится вопрос использования оставшихся не у дел исламских радикалов рядом с сирийской границей. Эти 50-70 тысяч боевиков будут переброшены на Украину, чтобы быть «утилизированны ми» здесь, нанеся кровавые раны Русскому миру.
Американцы зажгли Украину, чтобы огнем ее пожара дотла спалить весь Русский мир.
Не надо об этом забывать…
 
 
+3 #340 Альберт 17.06.2014 08:34
Под Луганском наверняка был сбит штаб руководства, по захвату Луганска, на котором с большой долей вероятности, летел большой чин НАТО или США.
30 погибших человек - его охрана, а имена погибших украинских военных взяты из потерь в других местах, т.к. на снимках с места падения виден пистолет-пулеме т иностранного производства ) который удобно применять в закрытых помещениях (охрана).
На Луганск летело три самолета .
Первый - передовая группа (стоит сейчас на полосе аэропорта с простреленными в воздухе движками),
Второе - предполагаемый штаб с охраной (был сбит)
Третий - самолет сопровождения (связь, спецура и пр).
Самый безопасный - второй, т.к. первый - может попасть в засаду, а к подлету третьего - могут успеть подтянуть средства ПВО. Луганский аэропорт - укрепленный пункт, с большим гарнизоном, исключительно удобное место для развертывания штаба.
Утром на следующий день началось выдвижение колонн со стороны Новоайдара на Счастье и дальше на Луганск, со стороны Н. Ольховой на Станицу Луганскую и Луганск. Но колонны по неизвестным причинам повернули обратно и вернулись в свои лагеря. Даже видео есть как на въезде в Счастье колонна брони разворачивается и возвращается.Оч ень вероятно что управление войсками было нарушено и прошло какое то время, пока управление было остановлено.
Второй момент. Почти сразу после падения борта из аэропорта выдвинулось большое количество брони к месту падения. Шансов, что кто то остался в живых почти не было, но доказательства, из-за которых мог разгореться международный скандал могли остаться, да и отчитаться про "сделали все, что могли" за потерю штаба с высокой "шишкой" нужно было обязательно. После этого с аэродрома ушло несколько единиц брони под легендой стрельбы между двумя частями укровоинов. Могла уйти передовая группа с останками, которые необходимо доставить как доказательство в Киев или даже в Вашингтон.
Третье и самое главное. Реакция на сбитый самолет. Из-за каких-то десантников.
1. Меркель в шоке.
2. Глава совета Европы - мы пересмотрим свое отношение к конфликту.
3. Масштабная провокация у стен посольства РФ в куеве.
4. Неожиданный разговор ПОРОС... и ПУТИНА о "газе".
5. Очень сдержанная реакция Кремля на посольство (явно в курсе кого снесли с неба под Луганском).
6. Когда сбили на Карачуне вертушку с укрогенералом - ничего подобного, кроме траура.
Так кто же там погиб?
Какими наградами был награжден на Родине? (возможно за Ирак, Афган - ведь только там решались аналогичные задачи по взятию крупных городов, в то что могли быть евреи или сирийцы (тоже уже умеют)не верю - оно им и на не надо).
Кто погиб с украинской стороны (полковники, молодые генералы, стажировавшиеся в НАТО, США по направлениям работы СБУ, ВВС, сухопутные, возможно артиллеристы - для маневра огнем все-таки нужны спецы, возможно МВД).
My Webpage
 
 
+4 #341 слесарь Полесов 17.06.2014 08:36
Отличная статья, хотя я её и по ссылке прочёл. 8)
 
 
+4 #342 Альберт 17.06.2014 08:36
Ополченцы Славянска вновь атаковали колонну украинской армии
4167-568x0-149ef
Ополченцы Славянска вновь устроили засаду на колонну украинской армии, сообщили РИА Новости в штабе ополчения города.

«Одна из наших дальних диверсионно-раз ведывательных групп атаковала колонну под Изюмом (город в Харьковской области в 40 км от Славянска, — ред.). Подбит БТР и 4 автомашины противника», — сообщил представитель штаба.

Потери украинской армии в живой силе пока неизвестны.

В ночь на субботу ополченцы также обстреляли колонну киевских силовиков: были уничтожены 2 БТР, «КамАЗ» и автокран.

Киев проводит с середины апреля военную спецоперацию для подавления сторонников независимости на востоке Украины, не признавших легитимность новых украинских властей, пришедших к власти в результате февральского госпереворота. Наиболее острое противостояние наблюдалось в Славянске на севере Донецкой области, а также в соседнем Краматорске и в Мариуполе на юге области. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.
 
 
+4 #343 Альберт 17.06.2014 08:38
Человек не смог пришлось копировать))))) )))))))))
 
 
+8 #344 Игорь Мочилов 17.06.2014 08:39
Донецк и Луганск держатся. Но сколько людей погибло с апреля 2014 года? Сколько потеряли ополченцы, сколько погибло мирных жителей? Сколько расстреляно и пропало без вести в ходе нацистского террора?
 
 
+4 #345 Альберт 17.06.2014 08:41
Конфликтологи нас учат, что «конфликт образуют конфликтная ситуация плюс инцидент». При этом инцидент может быть причиной (нападение японцев на Перл-Харбор в 1941-м) или поводом (убийство эрцгерцога Фердинанда в 1914-м). Матчасть говорит на сей счет: «Провокационный акт со стороны желающего поскорее разжечь костер конфликта будет не причиной, а поводом».
Вот это важно: провокационный акт всегда совершает именно тот, кому больше всего нужна война и, соответственно, casus belli. Ну, например, как известный Гляйвицкий инцидент - провокация, организованная Гейдрихом, в ходе которой 31 августа 1939-го переодетые в польскую форму эсесовцы захватили немецкую радиостанцию в Гляйвице. Наутро, выступая в рейхстаге в военной форме, Гитлер заявил: «Сегодня ночью Польша впервые стреляла по нашей территории, используя регулярную армию. Мы ответим огнём не позже 5.45». Так началась Вторая мировая война.
Возможно, в Википедии через 50 лет появится статья о том, что ФСБ или ГРУ переодели своих бойцов в команду украинского БТРа, пересекшего российско-украи нскую границу. А также высадили многосотенный десант у российского посольства в Киеве, который орал свое «славаукраини - героям хайль!» и крушил дипмиссию.
Но пока, все же, будем придерживаться классической версии: провокации совершает тот, кому больше нужен повод для войны. Если бы поляки могли и знали, они бы, думаю, непременно предотвратили Гляйвицкий эпизод, чтобы не дать повод Гитлеру атаковать Польшу. Если бы киевские власти хотели, они бы обязательно пресекли вандализм то ли взбесившейся от непрерывной шустеризации мозгов молодежи, то ли профессиональны х провокаторов, то ли спецназа ФСБ со спецзаданием Кремля - в данном случае без разницы.
Бездействие властей не просто говорит - орет само за себя: они умоляют Путина напасть.
Зачем им это? Ведь это ж гробы, кровь, вероятное военное поражение и фактический уход Новороссии.
Такие соображения:
Во-первых, они готовы отдать Новороссию, но в «югоосетинском» режиме - в бою против превосходящих сил «агрессора» при тотальном его осуждении «мировым сообществом». Это не так стыдно для Киева, как не справиться с ополчением и продолжать ежедневно плодить мирные жертвы, которые скоро заметят даже Псаки и CNN.
Во-вторых, пойдут, наконец, долгожданные жертвы среди мирного населения по вине России. Ведь именно этого и Киеву, и Западу катастрофически не хватает сегодня. Невозможно предьявить ни регулярных российских спецназовцев, ни убитых мирных украинцев. И эти две пропагандистски е лакуны отравляют им жизнь хуже любой Ноны.
В третьих, они убеждены, что российская армия не пойдет на Киев. Как не пошла на Тбилиси. Она побьет технику, обязательно зацепит нонкомбатантов и закрепится на рубежах Новороссии, готовясь к шквалу информационных атак Запада, к проблемам и у себя дома, и с местным населением, которых ожидается побольше, чем в Крыму (поэтому, кстати, в зоне будущей ответственности России логично причинять как можно больше ущерба инфраструктуре, что и делается усилиями хунтовской авиации и артиллерии).
Это мои поверхностные предположения.
По-прежнему считаю, что если ВВП решится на активную фазу, то ни в коем случае не тогда, когда ему так заботливо кладут на блюдечке нужные инциденты. Именно в расчете на его «слабо» и прочие альфа-качества. Но если (когда?) это произойдет, никакие поводы ему нужны не будут. Потому что уже хватает причин.
Олег Одинцовский
 
 
+4 #346 Ганс 17.06.2014 08:42
http://radiovesti.ru/audio/202/120.mp3
 
 
+3 #347 Альберт 17.06.2014 08:44
http://www.youtube.com/watch?v=NvOs8hurh-8&list=UU_J-5n0COUTOz8XLNSl5J3Q
 
 
+8 #348 Святогор 17.06.2014 08:51
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=8tKKh U9WhdM[/youtube ]
 
 
+7 #349 Spectr 17.06.2014 08:55
http://glavcom.ua/news/213382.html - обратите внимание на определение понятия "европейцы". Выходит, если население русскоязычное, но многонациональн ое, политкорректное и толерантное, то оно является европейским? :lol: По этому определению сама европа таковой не является,а Россия - классическая Европа. Дурдом на прогулке. :lol:


http://m.youtube.com/watch?v=E9Kjv6kJWBM - Дмитрий Спивак. Ответ Никите Михалкову. Ничего так, что Михалков не Одесситов бандерлогами называет, а тех, кто в ДП устроил убийства? Причем эта падаль ни слова не говорит об этом.
 
 
+4 #350 Альберт 17.06.2014 09:00
http://imperiya.by/ir.html?id=21125
 
 
+10 #351 Игорь Мочилов 17.06.2014 09:02
Надо бы как-нибудь написать что-то вроде памятки: "Почему мы ненавидим бандеровщину" (а также её современные формы и стоящих за их спиной олигархов и международную закулису). Идеологическая платформа должна быть. Сначала хотя бы на отрицании зла, вернее на борьбе с конкретным злом.

Что бандеры, лоханулись, стали гнусности творить?
Всё, ребятки, мы вернулись, по-мужски поговорить...
 
 
+4 #352 Ганс 17.06.2014 09:12
http://radiovesti.ru/audio/202/124.mp3
 
 
+10 #353 Антон 17.06.2014 09:17
Белоруссия закрыла рынок для украинских конфет
politikus.ru/events/21812-belorussiya-zakryla-rynok-dlya-ukrainskih-konfet.html

Вроде ни чего особенного, но, с учетом того кому принадлежит основной "конфетный" бизнес на укре, все же "приятная мелочь"
 
 
-2 #354 пермячка 17.06.2014 09:24
Цитирую Caesar:
Оборжака !!! Бандеровец мечтает о Третьей мировой войне всего мира против России, забыв, что у России есть 2300 ядерных зарядов. Ну, подумаешь, про такой пустяк забыл ! Рекомендую прочесть - зацените, в каких химерах и фантазиях витают мысли свидомых укров.
hvylya.org/analytics/politics/iz-za-ukrainyi-rossiyu-zhdet-voyna-porazhenie-okkupatsiya.html

Когда только начались майданные протесты, скажу откровенно, я их тогда поддерживала, и по скайпу мы постоянно спрашивали своих украинских родственников о подробностях и прочее. ПО мере того, как развивались события, я уже стала им говорить, что пора бы остановиться, выборы не за горами. Раз вы уж такие активные, организуйтесь на выборы, и следите, чтобы не было подтасовок и т.п. Муж сестры не соглашался (а мои родственники не из Киева, за всем следили по тв и интернету), говорил, им этого не дадут сделать, впал в эйфорию. запишался, мол, вот на что Украина способна, на изгнание президента-корр упционера, и, вообще, именно Янукович - их национальный позор, и с ним надо кончать. И ближе к майданной развязке я от своего родственника услышала о Правом Секторе, а потом пошли интервью в СМИ, и чуть ли не сам Ярош сказал на камеру, что имперская Россия их клятый враг, и они с ней будут бороться до конца: или, или. А потом слушала Фарион, Тягнибока и других идеологов современной Украины. И стало ясно, что они готовы к войне, им экономика не важна, ничто не важно, главное - чтобы Россия пропала. Страшно то, что эти люди - не маргинальные личности, а официальные политики. Путин высказался по майдану какое-то время спустя, и главное было (что я услышала как главное), что в неустоявшихся постсоветских государствах нельзя осуществлять перевороты. да еще с помощью иностранных государств, потому что привычка к закону так и не сформируется. А Берлускони, между тем, на исправительный общественных работах. А где-то вечный майдан.
Родственники, как я уже говорила, с идеалами, несовместимыми с существованием моей имперской России (лично я Россию не воспринимаю имперской, но я тут не специалист, к тому же я против того, чтобы русских считать титульной нацией, никого не надо считать титульной нацией в нашей стране, это вредно для ее целостности)
 
 
+3 #355 пермячка 17.06.2014 09:27
Цитирую Ганс:
http://radiovesti.ru/audio/202/124.mp3
Ай спасибо, Ганс! Или Эрик?
 
 
+5 #356 Антон 17.06.2014 09:27
Очередной вброс. Но, сука, какой приятный! Однако, если это действительно вброс, то печалька великая :-x
politikus.ru/events/21804-u-dnr-poyavilos-248-tankov-nuzhny-tankisty.html

P.S. Цифры уж больно не реальные
 
 
+5 #357 Альберт 17.06.2014 09:42
Цитирую Антон:
Очередной вброс. Но, сука, какой приятный! Однако, если это действительно вброс, то печалька великая :-x
politikus.ru/events/21804-u-dnr-poyavilos-248-tankov-nuzhny-tankisty.html

P.S. Цифры уж больно не реальные
К сожалению это скорей всего мулька((((((((( ((((((
 
 
+6 #358 Spectr 17.06.2014 09:44
Цитирую Альберт:
Человек не смог пришлось копировать))))))))))))))
Альберт, спасибо. Статья зачетная. Все понимают сложность ситуации и для Новороссии и для России. Обидно, что американцы не ищут другие пути выхода из кризиса. Есть богатый опыт других стран, опять же - Россия. У них есть рынки сбыта своих товаров и в своей части света, если эту нишу уже Китай не занял.
Но, увы...Для них выход, похоже, должен быть быстрым и безопасным. И здесь, я соглашусь, что ликвидация политики Путина, любыми способами, для них это выход.
Я уже писала, в одном из своих постов, что значительную часть долгов СССР России удалось вернуть за счет того, что Европа просто начала платить за газ. Помню еще Жириновский в 1998г, если не ошибаюсь, говорил, что газом то они пользуются давно, а вот России платят цены плебейские, времен СССР. А вот теперь посмотреть, то в Украине есть система труб подачи этого газа. Чего проще американцам - пробурить скважины для сланцевого газа и кидай в Европу, отдавай подобным же образом свои долги. Да еще и базы под носом у Путина. Но им Новороссия здесь поперек горла.
 
 
+7 #359 Ганс 17.06.2014 09:52
Цитирую пермячка:
Цитирую Ганс:
http://radiovesti.ru/audio/202/124.mp3
Ай спасибо, Ганс! Или Эрик?
Пришлось Win Хр на Win 7 поменять! ;-) Так, что теперь, я не Erich Koch, а просто Ганс! :oops: :-)
 
 
+5 #360 Vlad 17.06.2014 09:58
Осетия признала ЛНР?
http://osradio.ru/tema_dnia/71908-juzhnaja-osetija-priznala-referendumy-v-doneckojj.html
 
 
+5 #361 Spectr 17.06.2014 10:01
Цитирую Антон:
Очередной вброс. Но, сука, какой приятный! Однако, если это действительно вброс, то печалька великая :-x
politikus.ru/events/21804-u-dnr-poyavilos-248-tankov-nuzhny-tankisty.html

P.S. Цифры уж больно не реальные
Если так, то я ничему не удивляюсь. Война полна сюрпризов. А спецов надо обучать. Есть Кулибины, пригнавшие технику, значит есть и учителя.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 11:58

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #362 Альберт 17.06.2014 10:06
http://vz.ru/redir/?source=top_opinions&nomain=1&id=691341&vzurl=opinions/2014/6/16/691341.html
 
 
+7 #363 Альберт 17.06.2014 10:09
Это сегодня....
О сбитом самолете украинских ВВС «Интерфаксу» рассказали в штабе ополчения донецкой Горловки. Вывести из строя удалось один из штурмовиков, наносивших удары по поселку Гольмовский.

Пилот Су-25, по предварительным данным, катапультировал ся. Информацию о сбитом самолете подтвердили в пресс-службе ДНР.

Напомним, что 14 июня горловские ополченцы подбили Су-24, который бомбил город. Пилот катапультировал ся, его допросили. А в воскресенье все в той же Горловке вывели из строя два украинских беспилотника.
 
 
+9 #364 Игорь 17.06.2014 10:10
Снова обстреливали Славянск и Краматорск. Страшно, что мы начинаем привыкать к тому, что идет война, к смертям. И просвета не предвидится. Порошенко - никто, а его хозяевам плевать на жертвы, война ведь не у них.
 
 
+5 #365 Альберт 17.06.2014 10:12
Самолет с представителем одного из могущественных семейств мира — Ричардом Рокфеллером — на борту разбился на прошлой неделе в слишком непростое время, чтобы поверить в случайность произошедшего.

Как минимум два острейших гражданских конфликта — на Украине и в Ираке — рискуют выйти далеко за пределы этих стран, и если не привести к глобальному военному столкновению, то, по крайней мере, окончательно похоронить идею планетарного сотрудничества и кооперации. А ведь именно ее сторонником и активным лоббистом всегда был отец покойного Ричарда Дэвид Рокфеллер. Собственно, отсюда и тот конспирологичес кий флер, который сопровождает связанные с Дэвидом Рокфеллером организации вроде Бильдербергской группы, Трехсторонней комиссии или Совета по международным отношениям.
Продолжение там...........
http://izvestia.ru/news/572493
 
 
+3 #366 Альберт 17.06.2014 10:15
http://warfiles.ru/show-61597-nacgvardiya-rasskazala-prezidentu-ukrainy-o-neobyavlennoy-voyne-s-rossiey.html
 
 
+3 #367 Альберт 17.06.2014 10:20
Не много о футболе:
Полузащитник Гу Чжа Чхоль — о предстоящем матче чемпионата мира по футболу
25-летний полузащитник немецкого «Майнца» рассказал журналистам, как футболисты сборной Южной Кореи собираются победить сборную России.

— Мы просмотрели большое количество материалов о сборной России. Детально изучили возможности русских игроков. Они выше ростом, и это надо принимать во внимание. Наш тренер делал на этом акцент. Мы действительно тренировали стандартные положения, чтобы избежать голов со «второго этажа». Главное — сохранять концентрацию при розыгрыше стандартов, — заявил Чхоль.

Капитан команды проанализировал разгромное поражение своей команды от Ганы (0:6).

— После матча с Ганой наше настроение было не очень хорошим. Но благодаря этому матчу у нас появилась возможность многое обсудить и решить как играть дальше. Нам помогла самокритика. После матча с Ганой нам удалось создать позитивную атмосферу в раздевалке. Мы верим в свои возможности. У нас есть серьезный стимул начать чемпионат с победы и задать высокий ритм на оставшиеся два матча. Мне и моим партнерам это под силу.
 
 
+4 #368 Ганс 17.06.2014 10:31
http://radiovesti.ru/audio/202/130.mp3
 
 
+4 #369 Альберт 17.06.2014 10:44
http://vz.ru/redir/?source=vz_index_author&id=691350&vzurl=columns/2014/6/16/691350.html
 
 
+5 #370 злой слесарь 17.06.2014 10:54
==============
Делегация Украины во вторник отправится на переговоры о закупке газа в Европе
Украинская делегация во вторник вечером 17 июня отбудет в Европу на переговоры по поставкам газа от европейских компаний, сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

"Украине сейчас предлагают дешевый газ, дешевле, чем даже $350, $320 за 1 тыс. куб. м. Это европейские компании, которые обладают ресурсом газа и готовы поставить в Украину. Сейчас, наверное, это делать", -- цитирует его слова пресс-служба правительства.

Глава НАК отметил, что в настоящее время "Нафтогаз" уже работает с двумя компаниями - немецкой RWE и французской Gaz de France, в то же время есть предложения и от других, схожих по размеру, прозрачности и весом компаний".

"Если немецкая компания может покупать газ по $300, возможно, есть смысл, чтобы покупала немецкая компания, хранила в хранилищах Украины. Зачем "Нафтогазу" покупать газ даже по $385, если другие его покупают гораздо дешевле?" -- сказал А.Коболев
.

Метки: Газпром, Нафтогаз, газовые соглашения, маразм крепчал - еноты пели
 
 
+5 #371 Spectr 17.06.2014 10:55
я конечно понимаю что не по теме. Прошу прощения. но это тестовый пост. Мой ребенок подключил инет через X/BOX. Теперь смотрю сайт на гигантском экране телика. Класс.
 
 
+4 #372 Альберт 17.06.2014 10:57
http://topwar.ru/52099-rossiya-perezhivaet-za-ukrainu.html
 
 
+7 #373 Homo sapiens 17.06.2014 10:59
Украинские СМИ распространили фальшивку от имени Стрелкова

Источник: http://politikus.ru/events/21825-ukrainskie-smi-rasprostranili-falshivku-ot-imeni-strelkova.html
Politikus.ru
 
 
+4 #374 Альберт 17.06.2014 11:01
http://topwar.ru/52187-sluckiy-prizval-otnositsya-k-zatee-kieva-o-samostoyatelnoy-demarkacii-granicy-kak-k-shizofrenicheskomu-bredu.html
 
 
+8 #375 Альберт 17.06.2014 11:02
Свидетель! Расскажите, что вы видели.
— Ну, значит, подхожу к площади и вижу, укропы майданят.
— Свидетель! Вы хотели сказать, что видели, как на площади собралась группа украинцев?
— Ну да. Подхожу я, значит, к площади и вижу, вроде собралась группа украинцев. Но присмотрелся, ан нет! Укропы майданят!
 
 
+7 #376 злой слесарь 17.06.2014 11:03
==============
Конец европейской сказки свидомого региона
Мой конфидент из Ивано-Франковск а о том, как сказки о европеизации галичанских аборигенов начинают разбиваться о лодку реальности...


А победа будет за нами!
 
 
+6 #377 Альберт 17.06.2014 11:03
— Панас! На тебя муха села!
— Москаль, гутаришь, шо я оно?
— Конечно, нет. Но мухи редко ошибаются.
 
 
+4 #378 Адвокат 17.06.2014 11:07
Уважаемый бесценный "боб123456", какое счастье, вы уже не называете меня загадочной женщиной "валентиной" и козлом, признались в том, что у вас сложный характер и обращаетесь ко мне, как к "адвокатишке". И на том спасибо. Согласитесь, приятнее обмениваться мнениями, не обзывая ближнего?
О "Сергее Петровиче" - тоже только с уважением. Если вы внимательно читали комментарий, то "местный абориген" это всего лишь цитата предыдущего собеседника, который посоветовал мне "держаться" если у меня будет общение с вами.
О "бессовестности " адвокатуры составлен такой же шаблон мнений, как о продажности судей, нетрадиционной ориентации модельеров и т.д. Обществу выгодно всех стричь под одну гребёнку, не замечая действительно честных и умных представителей профессии.
Например, шаблон о том, что "если адвокат, то обязательно уголовников отмазывает". Никто не вспоминает (и не задумывается) о сложностях адвокатской деятельности в решении трудовых споров, признания права интеллектуально й собственности, подтверждения права на промышленные образцы и программное обеспечение. Откуда, прости Господи, такая нелогичная связь "адвокат-отмаза нный уголовник?" Всё равно, что думать - если врач, то обязательно гинеколог с незаконными абортами.
Лично знаю автора сайта Олеся Бузину. На Подоле пару лет назад пили кофе и обменялись подарками - авторскими книгами. С уважением ко всем. Адвокат.
 
 
-9 #379 Андрон 17.06.2014 11:19
Цитирую Homo sapiens:
Украинские СМИ распространили фальшивку от имени Стрелкова

Источник: http://politikus.ru/events/21825-ukrainskie-smi-rasprostranili-falshivku-ot-imeni-strelkova.html
Politikus.ru
Игогь Гигькин-Стгелко в
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=qQWwd AyyMJs[/youtube ]
 
 
-7 #380 kiev 17.06.2014 11:21
У кого-то есть реальные предложения по завершению всего этого беспредела? РЕАЛЬНЫЕ!
Ибо:
1. Яныка никто особо не поддерживал, а те кто за дружбу с Россией, в т.ч. - я, роптали, ну вороват он, ну что ж... сам виноват - разргебай (по рос. ТВ тоже не раз упоминали о его "багацтве"). Простым трудовым людям особо ничего не дал, чтобы за него стояли-мерзли (кроме как за бабки)
2. Зачем Пу приютил его? Козырь в геополитике с Западом? Уже слился и равен шестерке в колоде. Этим же и получил первое недоверие со стороны просто сочувствующих украинцев.
3. Крым. Ну ложь же очевидна. Самообороны как таковой меньшинство в Крыму во время мартовских событий. Да и Пу сам потом признал что "рос. военнослужащие помогли осуществить свободное волеизъявление крымчан". Второе негодование еще и среди предпоследних сочувствующих украинцев и сторонников дружбы.
4. Про украинских политиков молчу и даже не хочу подымать эту тему... Со всеми действиями/заяв лениями, окромя надежды на борьбу с коррупцией - не согласен. Не являюсь их сторонником, а как раз среди тех, которые утратили веру в дружеское развитие событий. Печаль.
П.С.: Все что сейчас обсуждается - это уже заноза практически не имеющая возможности обернуть все вспять! Все так глубоко зарылись, что уже и не видно что будет далее хорошего. Да! Майдан сам затеял все это начав с весьма несплочающих разных жителей Украины ("Слава Украине! ...")
==============
Так каков выход? Мы реально спустились в анархию. Кто же знает выход из всего этого г-на?
 
 
-11 #381 Андрон 17.06.2014 11:21
фейсбучное
А тем временем, Игорь Иванович, но не совсем тот, о котором вы подумали, не Стрелков–Гиркин , а Игорь Иванович Сечин, что работает директором на государственной фабрике Роснефть, отказался предоставить данные о своей зарплате на всеобщее обозрение. "Да, я назначил себе зарплату в пять миллионов рублей в день, это моё право, данное мне законом, к тому же это и не такие уж большие деньги — всего 1кг 20 гр в пятитысячных купюрах. Но если все, от мала до велика, будут знать об этом, то реализовывать программу по подъёму России с колен будет очень сложно. Вместо того, чтобы воевать с братскими народами, ватники начнут воевать с еще более братским мной любимым" — вот так наверное он подумал, но вслух ничего не сказал, а только слегка нахмурился.
Всего килограмм денег в день, а столько шуму
 
 
+7 #382 Альберт 17.06.2014 11:25
Идут Штирлиц и Шерлок Холмс по Киеву - и набрели на Майдан.
Возмущённый Штирлиц забегает на сцену Майдана,хватает микрофон и кричит:

- Да здравствует Советский Союз! Слава КПСС! Слава КПСС!

Ему Майдан хором:

- Героям слава!Героям слава!

Штирлиц удивлённый спускается со сцены:

- Холмс,а почему меня не побили?
- Элементарно,Шти рлиц,вы были в эсэсовской форме!
 
 
+6 #383 Альберт 17.06.2014 11:29
Бомжа одетого в тулуп на майдане держащего в одной руке бутер в другой кофе, спрашивает Би-би-си!
-Вы за Януковича?
-Боже упаси!
Так Вы за Ассоциацию в Европу
-Та Вы,шо боже упаси
-А за кого,за что?
-Я за то,чтоб эта сказка не кончалась!:-
 
 
+8 #384 Альберт 17.06.2014 11:33
-Мыкола, а шо цэ "ассоциированно е членство"?
-Ну, кум, Украина будет участвовать в ЕС.
-Значит войдет в ЕС?
-Нет, не войдет, но будет участвовать.
-Як так?
-Ну примерно, як яйца в половом акте: участвуют, но не входят. А так, рядом болтаются!
 
 
+6 #385 Альберт 17.06.2014 11:36
Мужик с охоты принёс домой зайца. Велит жене его пожарить. - Так масла же нету! -
Пожарь на сале. - Так сало сьели!
- Ну просто в духовке без всего запеки.
- Так газа же нет. Мужик рассердился, выкинул зайца в окно. Заяц расправил уши и сказал: Слава Украине, героям слава!
 
 
+3 #386 Альберт 17.06.2014 11:37
Встретились два кума, один у другого спрашивает:
- Ты на Майдан ездил?
- Да нет, как же я покину шахту, вода скамью затопит, потом не откачаешь. А ты ездил?
- Тоже нет, ты же знаешь, я металлург, печь затухне, тогда хоть новую строй. А Николай, наверное, был?
-Да какое там, разве он своих буренок покинет, ведь он фермер.
- А Иван Петрович?
- Да он же учитель, кто же детишек учить?
- А Василий Васильевич?
- Да он же врач — больных не бросишь.
- Куме, а какая же скотина, уже в течение трех месяцев, стоит на площади и говорит от имени народа?
 
 
+5 #387 Ганс 17.06.2014 11:39
Цитирую Андрон:
Цитирую Homo sapiens:
Украинские СМИ распространили фальшивку от имени Стрелкова

Источник: http://politikus.ru/events/21825-ukrainskie-smi-rasprostranili-falshivku-ot-imeni-strelkova.html
Politikus.ru
Игогь Гигькин-Стгелков
http://www.youtube.com/watch?v=qQWwdAyyMJs
Андрон - он же Андрон ЭбАнько Куесосович! ;-) :lol:
 
 
+7 #388 Альберт 17.06.2014 11:40
Мы живем во времена, когда жители Сомали и Афганистана обсуждая мировые новости говорят: "Ты видел, что на Украине творится? Вот дикари!"
 
 
+4 #389 Альберт 17.06.2014 11:41
Избранный президент Украины П. Порошенко признался, что его любимый мультфильм — «Приключения мишек Гамми». «Хорошо скачут. Значит, не москали!»
 
 
+6 #390 Альберт 17.06.2014 11:42
Если русские в количестве двух батальонов нападут на Украину, сколько их дойдёт до Киева?
- Дивизий десять... не считая тех двух батальонов...
 
 
+8 #391 Ганс 17.06.2014 11:44
Цитирую Андрон:
фейсбучное
А тем временем, Игорь Иванович, но не совсем тот, о котором вы подумали, не Стрелков–Гиркин, а Игорь Иванович Сечин, что работает директором на государственной фабрике Роснефть, отказался предоставить данные о своей зарплате на всеобщее обозрение. "Да, я назначил себе зарплату в пять миллионов рублей в день, это моё право, данное мне законом, к тому же это и не такие уж большие деньги — всего 1кг 20 гр в пятитысячных купюрах. Но если все, от мала до велика, будут знать об этом, то реализовывать программу по подъёму России с колен будет очень сложно. Вместо того, чтобы воевать с братскими народами, ватники начнут воевать с еще более братским мной любимым" — вот так наверное он подумал, но вслух ничего не сказал, а только слегка нахмурился.
Всего килограмм денег в день, а столько шуму
Для нас русских, брацкий народ это жители Новороссии! А Каклы, окраинцы, укры и жители Щеневмерлии и Какло-бандерии ни когда для нас братьями не были! Тебе ли Куисосовичу не знать! ;-) :-)
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 11:58

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+8 #392 Ганс 17.06.2014 11:55
Яценюк о российском газе: Я не сдамся без боя
Корреспондент.net, Сегодня, 11:38

Яценюк о российском газе: Я не сдамся без боя
Фото: АР
Яценюк намерен добиваться справедливой цены на российский газ
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк намерен "выбивать" из России рыночную цену на газ.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк намерен "выбивать" справедливую цену на российский газ для Украины. Об этом он заявил во время заседания в Верховной Раде во вторник, 17 июня.

"Я не сдался без боя. Будем выбивать ту цену, которая рыночная, честная и справедливая", - сказал Яценюк.

Напомним, прошедшие 14 и 15 июня в Киеве трехсторонние переговоры по газу в формате Россия-Украина- ЕС завершились безрезультатно.

P.S Прежде чем трахнуть, Газпром обязан его в ресторан сводить и подарить цветы! ;-)
 
 
+8 #393 Святогор 17.06.2014 12:05
[quote name="Ганс"]
"Я не сдался без боя. Будем выбивать ту цену, которая рыночная, честная и справедливая", - сказал Яценюк.


бля, я захожу в автосалон, выбираю самую дорогую тачку и выбиваю ту цену, которая рыночная, честная и справедливая (на мой взгляд, ессно). Меня выводят под руки белы и ишо дают по голове а я кричу: "Я не сдамся без бою, су-уки!!! "
 
 
-7 #394 Андрон 17.06.2014 12:13
Цитирую Ганс:
Цитирую Андрон:
фейсбучное
А тем временем, Игорь Иванович, но не совсем тот, о котором вы подумали, не Стрелков–Гиркин, а Игорь Иванович Сечин, что работает директором на государственной фабрике Роснефть, отказался предоставить данные о своей зарплате на всеобщее обозрение. "Да, я назначил себе зарплату в пять миллионов рублей в день, это моё право, данное мне законом, к тому же это и не такие уж большие деньги — всего 1кг 20 гр в пятитысячных купюрах. Но если все, от мала до велика, будут знать об этом, то реализовывать программу по подъёму России с колен будет очень сложно. Вместо того, чтобы воевать с братскими народами, ватники начнут воевать с еще более братским мной любимым" — вот так наверное он подумал, но вслух ничего не сказал, а только слегка нахмурился.
Всего килограмм денег в день, а столько шуму
Для нас русских, брацкий народ это жители Новороссии! А Каклы, окраинцы, укры и жители Щеневмерлии и Какло-бандерии ни когда для нас братьями не были! Тебе ли Куисосовичу не знать! ;-) :-)
глава "Газпгома" Алексей Миллег выступил с кгитикой укгаинских властей.
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=ezqX1 1bJRZU[/youtube ]
был пост про 25 самых богатых чиновников по версии Форбс. Так вот, там вроде бы полный доход Сечина был 2 миллиарда руб/мес, а Миллера только 1млрд
 
 
+4 #395 bob123456 17.06.2014 12:14
Цитирую Андрон:
Цитирую Homo sapiens:
Украинские СМИ распространили фальшивку от имени Стрелкова

Источник: http://politikus.ru/events/21825-ukrainskie-smi-rasprostranili-falshivku-ot-imeni-strelkova.html
Politikus.ru
Игогь Гигькин-Стгелков
http://www.youtube.com/watch?v=qQWwdAyyMJs
Это не Стрелков, а его двойник. Не будет командующий на всех телеканалах трубить о том, как обстоят дела на самом деле, где находятся его части, тем более такой опытный, как Игорь Стрелков. А Запад только и ждёт того, чтобы Россия официально ввела войска. Зелёные вежливые человечки там давно уже работают. Не зря ж ведь вскрывалась граница. Надо ещё подождать, когда Гамерика испустит свой последний душок и всё нормализуется. :sigh:
 
 
+7 #396 bob123456 17.06.2014 12:21
Госдума инициирует введение санкций в отношении руководителей Украины

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков выступил за введение персональных санкций в отношении руководства Украины.

"Я думаю, что нам нужно продумать систему санкций в отношении Украины, в том числе касательно членов руководства Украины санкций персонального характера", — заявил Пушков.

Он отметил, что российская позиция в отношении того, что санкции являются сегодня чем-то неприемлемым в международных делах, не находит понимания в западном мире, где санкции превратились в постоянное средство дипломатии и внешней политики.

"В условиях, когда санкции применяются большим числом международных игроков, относящихся к ведущим странам современного мира, мне кажется, Россия сужает свой внешнеполитичес кий потенциал, отказываясь от этого инструмента", — сказал А.Пушков.

По его мнению, России пора провести переоценку политики в Украине. "Нам пора заканчивать разговоры о партнерстве с Украиной, пока Украина не продемонстрируе т готовность к такому партнерству", — заявил глава думского комитета.
 
 
+6 #397 bob123456 17.06.2014 12:23
Цитирую bob123456:
Цитирую Андрон:
Цитирую Homo sapiens:
Украинские СМИ распространили фальшивку от имени Стрелкова

Источник: http://politikus.ru/events/21825-ukrainskie-smi-rasprostranili-falshivku-ot-imeni-strelkova.html
Politikus.ru
Игогь Гигькин-Стгелков
http://www.youtube.com/watch?v=qQWwdAyyMJs
Это не Стрелков, а его двойник. Не будет командующий на всех телеканалах трубить о том, как обстоят дела на самом деле, где находятся его части, тем более такой опытный, как Игорь Стрелков. А Запад только и ждёт того, чтобы Россия официально ввела войска. Зелёные вежливые человечки там давно уже работают. Не зря ж ведь вскрывалась граница. Надо ещё подождать, когда Гамерика испустит свой последний душок и всё нормализуется. :sigh:
Вы, господа минусёры, когда-нибудь включаете элементарную логику и здравый смысл? :lol:
 
 
+5 #398 Spectr 17.06.2014 12:26
Цитирую Андрон:
фейсбучное
А тем временем, Игорь Иванович, но не совсем тот, о котором вы подумали, не Стрелков–Гиркин, а Игорь Иванович Сечин, что работает директором на государственной фабрике Роснефть, отказался предоставить данные о своей зарплате на всеобщее обозрение. "Да, я назначил себе зарплату в пять миллионов рублей в день, это моё право, данное мне законом, к тому же это и не такие уж большие деньги — всего 1кг 20 гр в пятитысячных купюрах. Но если все, от мала до велика, будут знать об этом, то реализовывать программу по подъёму России с колен будет очень сложно. Вместо того, чтобы воевать с братскими народами, ватники начнут воевать с еще более братским мной любимым" — вот так наверное он подумал, но вслух ничего не сказал, а только слегка нахмурился.
Всего килограмм денег в день, а столько шуму
По мне пусть хоть 22кг в день получает, если у него весь персонал имеет весь соц.пакет и достойную зарплату. На то он и глава, чтобы много получать. А слухи возникли потому, что он отказался предать доходы гласности -
http://glavcom.ua/news/213382.html . Обратите внимание на подпись под фото.
Если этот доход криминальный, тогда ему кирдык. Слава Богу, в России, пусть не всегда, но это возможно.
 
 
+4 #399 слесарь Полесов 17.06.2014 12:29
В принципе подобрать двойника дело вполне реальное и не сильно сложное. По делам судить надо.
 
 
-7 #400 Андрон 17.06.2014 12:32
Цитирую Spectr:
Цитирую Андрон:
фейсбучное
А тем временем, Игорь Иванович, но не совсем тот, о котором вы подумали, не Стрелков–Гиркин, а Игорь Иванович Сечин, что работает директором на государственной фабрике Роснефть, отказался предоставить данные о своей зарплате на всеобщее обозрение. "Да, я назначил себе зарплату в пять миллионов рублей в день, это моё право, данное мне законом, к тому же это и не такие уж большие деньги — всего 1кг 20 гр в пятитысячных купюрах. Но если все, от мала до велика, будут знать об этом, то реализовывать программу по подъёму России с колен будет очень сложно. Вместо того, чтобы воевать с братскими народами, ватники начнут воевать с еще более братским мной любимым" — вот так наверное он подумал, но вслух ничего не сказал, а только слегка нахмурился.
Всего килограмм денег в день, а столько шуму
По мне пусть хоть 22кг в день получает, если у него весь персонал имеет весь соц.пакет и достойную зарплату. На то он и глава, чтобы много получать. А слухи возн кли потому, что он отказался предать доходы гласност -
http://glavcom.ua/news/213382.html . Обратите внимание на подпись под фото.
Если этот доход криминальный, тогда ему кирдык. Слава Богу, в России, пусть не всегда, но это возможно.
 
 
+8 #401 bob123456 17.06.2014 12:32
Цитирую Андрон:
Цитирую Ганс:
Цитирую Андрон:
фейсбучное
А тем временем, Игорь Иванович, но не совсем тот, о котором вы подумали, не Стрелков–Гиркин, а Игорь Иванович Сечин, что работает директором на государственной фабрике Роснефть, отказался предоставить данные о своей зарплате на всеобщее обозрение. "Да, я назначил себе зарплату в пять миллионов рублей в день, это моё право, данное мне законом, к тому же это и не такие уж большие деньги — всего 1кг 20 гр в пятитысячных купюрах. Но если все, от мала до велика, будут знать об этом, то реализовывать программу по подъёму России с колен будет очень сложно. Вместо того, чтобы воевать с братскими народами, ватники начнут воевать с еще более братским мной любимым" — вот так наверное он подумал, но вслух ничего не сказал, а только слегка нахмурился.
Всего килограмм денег в день, а столько шуму
Для нас русских, брацкий народ это жители Новороссии! А Каклы, окраинцы, укры и жители Щеневмерлии и Какло-бандерии ни когда для нас братьями не были! Тебе ли Куисосовичу не знать! ;-) :-)
глава "Газпгома" Алексей Миллег выступил с кгитикой укгаинских властей.
http://www.youtube.com/watch?v=ezqX11bJRZU
был пост про 25 самых богатых чиновников по версии Форбс. Так вот, там вроде бы полный доход Сечина был 2 миллиарда руб/мес, а Миллера только 1млрд
А что тут Миллер неправильно сказал? Трубопроводный транспорт Россия арендует и между прочим исправно за это платит. Это всё равно, что арендовать грузовую машину. И пока газ течёт по трубе через Украину, он является собственностью России. :sigh:
 
 
-12 #402 Андрон 17.06.2014 12:44
фейсбучное
 
 
+9 #403 Антон 17.06.2014 12:47
Цитирую Андрон:
Цитирую Spectr:
Цитирую Андрон:
А в какой такой расчудесной стране власть не лжет и не ворует? Назовите хоть одну.
У 85% Россиян хватает ума не поддаться на провокации 15% и не устраивать бардак в стране. Попрыгать и разрушить все, что создавалось потом и кровью - легко. А вот отстроить потом заново пота и крови еще больше надо.
Хохлы скинули власть лжецов, коррупцирнеров и воров. Ура. Молодцы.
Теперь у них новая власть ... лжецов, коррупционеров , воров и убийц.
Но эти воры "назначены" воровать народом (15%).
Это-ли не торжество демократии?
 
 
+13 #404 Homo sapiens 17.06.2014 12:47
http://russian.rt.com/article/36896#ixzz34t7Lg517

Яценюк обвинил украинцев в том, что они открывают зимой окна

мда
 
 
+5 #405 Ганс 17.06.2014 12:52
Цитирую Андрон:
Цитирую bob123456:
Цитирую Андрон:
Цитирую Ганс:
Цитирую Андрон:
фейсбучное
А тем временем, Игорь Иванович, но не совсем тот, ...
Всего килограмм денег в день, а столько шуму
Для нас русских, брацкий народ это жители Новороссии! А Каклы, окраинцы, укры и жители Щеневмерлии и Какло-бандерии ни когда для нас братьями не были! Тебе ли Куисосовичу не знать! ;-) :-)
глава "Газпгома" Алексей Миллег выступил с кгитикой укгаинских властей.
http://www.youtube.com/watch?v=ezqX11bJRZU
был пост про 25 самых богатых чиновников по версии Форбс. Так вот, там вроде бы полный доход Сечина был 2 миллиарда руб/мес, а Миллера только 1млрд
А что тут Миллер неправильно сказал? ... :sigh:
букву "р"
Андрон Куесосович вас ПУЧИТ?! ;-) Да! еще для справки в Москве, электрик получает от 30 до 45 тыс рублей (это 15.362 тыс гривен) ;-)
 
 
+9 #406 Ганс 17.06.2014 12:54
Цитирую Андрон:
фейсбучное
Хочешь я тебе Куисосыч, про неудачИ каклов в Москве расскажу? ;-)
 
 
+5 #407 Spectr 17.06.2014 13:01
Цитирую Андрон:
Цитирую Spectr:
Цитирую Андрон:
фейсбучное
А тем временем, Игорь Иванович, но не совсем тот, о котором вы подумали, не Стрелков–Гиркин, а Игорь Иванович Сечин, что работает директором на государственной фабрике Роснефть, отказался предоставить данные о своей зарплате на всеобщее обозрение. "Да, я назначил себе зарплату в пять миллионов рублей в день, это моё право, данное мне законом, к тому же это и не такие уж большие деньги — всего 1кг 20 гр в пятитысячных купюрах. Но если все, от мала до велика, будут знать об этом, то реализовывать программу по подъёму России с колен будет очень сложно. Вместо того, чтобы воевать с братскими народами, ватники начнут воевать с еще более братским мной любимым" — вот так наверное он подумал, но вслух ничего не сказал, а только слегка нахмурился.
Всего килограмм денег в день, а столько шуму
По мне пусть хоть 22кг в день получает, если у него весь персонал имеет весь соц.пакет и достойную зарплату. На то он и глава, чтобы много получать. А слухи возн кли потому, что он отказался предать доходы гласност -
http://glavcom.ua/news/213382.html . Обратите внимание на подпись под фото.
Если этот доход криминальный, тогда ему кирдык. Слава Богу, в России, пусть не всегда, но это возможно.
Ты не перезанимался? - http://caricatura.ru/art/elkin/url/parad/elkin/436/
Читай пост правильно.
 
 
+2 #408 Серёга Петрович 17.06.2014 13:03
Андрон, ты пошто уклоняешься от ответа на вопрос в (#115 Серёга Петрович 16.06.2014 16:21):

"Вот скажи, Андрон, в чём для тебя ценность
«альтернативног о варианта формирования национальной идентичности восточнославянс кого населения Галиции и населения Малороссии, происходившего на рубеже XIX и XX веков», т.е – УКРАНСТВА

По сравнению с ИСКОННЫМ– РУССКИМ?"

Ведь это ВАЖНО! И, окромя того, нередко бывает, что человек, отвечая кому-либо, НАХОДИТ ОТВЕТ И ДЛЯ СЕБЯ!
 
 
+7 #409 Антон 17.06.2014 13:03
Цитирую Андрон:
фейсбучное
Про удачу рогулей в Белоруссии

Вчера белорусс со мной поделился. Анекдотец настолько знатный, что не могу не поделиться.
Есть в Гомельской области Брагинский район. Район небогатый, в основном, сельскохозяйственный.

Сватов из ополчения Домбаса там отп*здили и выгнали, хотя те и деньги предлагали.

Потом приехали туда гарны хлопцы с майдану. Рассказали местным мужикам, что за светлое гейропейское будущее и великую незалежность борются, живота не жалея.
Собрали местные мужики деньги последние и рогулям в подмогу дали на бронежилет (у кого денег нема - те бульбой скинулись). А потом порешили, оделись в черное шмотье и организовали по батальену нацгвардейцев в каждой деревне (Минск 1, Минск 2,..., Минск 1000).
И отправились они на помощь рагулям Путлера бить.

Вот так.
 
 
-11 #410 Андрон 17.06.2014 13:03
Цитирую Ганс:
Цитирую Андрон:
Цитирую bob123456:
Цитирую Андрон:
Цитирую Ганс:
Цитирую Андрон:
фейсбучное
А тем временем, Игорь Иванович, но не совсем тот, ...
Всего килограмм денег в день, а столько шуму
Для нас русских, брацкий народ это жители Новороссии! А Каклы, окраинцы, укры и жители Щеневмерлии и Какло-бандерии ни когда для нас братьями не были! Тебе ли Куисосовичу не знать! ;-) :-)
глава "Газпгома" Алексей Миллег выступил с кгитикой укгаинских властей.
http://www.youtube.com/watch?v=ezqX11bJRZU
был пост про 25 самых богатых чиновников по версии Форбс. Так вот, там вроде бы полный доход Сечина был 2 миллиарда руб/мес, а Миллера только 1млрд
А что тут Миллер неправильно сказал? ... :sigh:
букву "р"
Андрон Куесосович вас ПУЧИТ?! ;-) Да! еще для справки в Москве, электрик получает от 30 до 45 тыс рублей (это 15.362 тыс гривен) ;-)
гауляйтер, так ты электрик ?!!
а я два дня с выключателем морочился,
нужно было четыре провода воткнуть в три отверстия )
 
 
+6 #411 Ганс 17.06.2014 13:06
Цитирую Андрон:
Цитирую Ганс:
Цитирую Андрон:
Цитирую bob123456:
Цитирую Андрон:
Цитирую Ганс:
Цитирую Андрон:
фейсбучное
А тем временем, Игорь Иванович, но не совсем тот, ...
Всего килограмм денег в день, а столько шуму
Для нас русских, брацкий народ это жители Новороссии! А Каклы, окраинцы, укры и жители Щеневмерлии и Какло-бандерии ни когда для нас братьями не были! Тебе ли Куисосовичу не знать! ;-) :-)
глава "Газпгома" Алексей Миллег выступил с кгитикой укгаинских властей.
http://www.youtube.com/watch?v=ezqX11bJRZU
был пост про 25 самых богатых чиновников по версии Форбс. Так вот, там вроде бы полный доход Сечина был 2 миллиарда руб/мес, а Миллера только 1млрд
А что тут Миллер неправильно сказал? ... :sigh:
букву "р"
Андрон Куесосович вас ПУЧИТ?! ;-) Да! еще для справки в Москве, электрик получает от 30 до 45 тыс рублей (это 15.362 тыс гривен) ;-)
гауляйтер, так ты электрик ?!!
а я два дня с выключателем морочился,
нужно было четыре провода воткнуть в три отверстия )
НЕТ Я НЕ ЭЛЕКТРИК! :lol:
 
 
+8 #412 Homo sapiens 17.06.2014 13:06
Цитирую Андрон:
фейсбучное
Андрон, не верьте фейсбук. Это самая лживая социальная сеть. там сидят одни майдауны.
 
 
-5 #413 Андрон 17.06.2014 13:06
удалено модератором
 
 
+8 #414 Ганс 17.06.2014 13:09
Цитирую Андрон:
Цитирую Spectr:
Цитирую Андрон:
фейсбучное
А тем временем, Игорь Иванович, но не совсем тот, о котором вы подумали, не Стрелков–Гиркин, а Игорь Иванович Сечин, что работает директором на государственной фабрике Роснефть, отказался предоставить данные о своей зарплате на всеобщее обозрение. "Да, я назначил себе зарплату в пять миллионов рублей в день, это моё право, данное мне законом, к тому же это и не такие уж большие деньги — всего 1кг 20 гр в пятитысячных купюрах. Но если все, от мала до велика, будут знать об этом, то реализовывать программу по подъёму России с колен будет очень сложно. Вместо того, чтобы воевать с братскими народами, ватники начнут воевать с еще более братским мной любимым" — вот так наверное он подумал, но вслух ничего не сказал, а только слегка нахмурился.
Всего килограмм денег в день, а столько шуму
По мне пусть хоть 22кг в день получает, если у него весь персонал имеет весь соц.пакет и достойную зарплату. На то он и глава, чтобы много получать. А слухи возн кли потому, что он отказался предать доходы гласност -
http://glavcom.ua/news/213382.html . Обратите внимание на подпись под фото.
Если этот доход криминальный, тогда ему кирдык. Слава Богу, в России, пусть не всегда, но это возможно.
Андрон Куисосыч это видимо для вас! ;-)


Украина растратила деньги, которые Евросоюз дал на укрепление границы - посол ЕС
Корреспондент.net, Сегодня, 11:57

Украина растратила деньги, которые Евросоюз дал на укрепление границы - посол ЕС
Фото: zn.ua
"Мы как ЕС предоставили десятки миллионов евро, чтобы помочь украинским пограничникам", - сказал Томбинский
Европейский Союз предоставил Украине финансовую помощь для укрепления границы, но власти использовали ее на другие цели, сказал Томбинский.

Украинские власти неэффективно потратили десятки миллионов евро, которые Европейский союз ранее предоставил для укрепления государственной границы, заявил посол ЕС в Украине Ян Томбинский на ІV Национальном Экспертном Форуме От революции к новой стране, передает издание Левый Берег.

"Что касается границы с Россией. Мы как ЕС предоставили десятки миллионов евро, чтобы помочь украинским пограничникам. Что мы сейчас получаем, украинские пограничники просят деньги, чтобы купить все. А куда же делись те деньги, которые давал ЕС? Украине нужно разобраться с коррупцией, с прозрачностью. Ведь ранее эти средства использовались неэффективно", - отметил посол.


http://korrespondent.net/ukraine/politics/3379455-ukrayna-rastratyla-denhy-kotorye-evrosouiz-dal-na-ukreplenye-hranytsy-posol-es
 
 
+9 #415 слесарь Полесов 17.06.2014 13:09
Цитирую Ганс:
Цитирую Андрон:
фейсбучное
Хочешь я тебе Куисосыч, про неудачИ каклов в Москве расскажу? ;-)
Враньё это всё, во первых нахрена нужны белорусские колхозники,нужн ы специалисты, во вторых полно народу пойдёт воевать безо всяких денег.
В мозгах укро бендеровца не может уложиться что можно воевать за свободу а не за деньги.
 
 
+11 #416 Антон 17.06.2014 13:17
Цитирую слесарь Полесов:
Цитирую Ганс:
Цитирую Андрон:
Хочешь я тебе Куисосыч, про неудачИ каклов в Москве расскажу? ;-)
Враньё это всё, во первых нахрена нужны белорусские колхозники,нужны специалисты, во вторых полно народу пойдёт воевать безо всяких денег.
В мозгах укро бендеровца не может уложиться что можно воевать за свободу а не за деньги.
См пост 409
Таких историй можно насочинять по сотне в день.
Если Андрон на такую хрень ведется, то действительно, с головой он явно в ссоре.
А делать перепост этой шняги - явное неуважение к форумчанам 8)
 
 
+8 #417 Spectr 17.06.2014 13:22
Ребята, Олесь статью написал. Кажется про Стрелкова.
 
 
+4 #418 Антон 17.06.2014 13:38
А где написал, в какой рубрике? Найти не могу
 
 
+3 #419 Ганс 17.06.2014 13:42
Цитирую Андрон:
удалено модератором
https://vk.com/photo151549452_333626653
 
 
+3 #420 Veimer 17.06.2014 13:53
Новая тема.
 
 
+2 #421 Ганс 17.06.2014 14:13
Цитирую слесарь Полесов:
Цитирую Ганс:
Цитирую Андрон:
фейсбучное
Хочешь я тебе Куисосыч, про неудачИ каклов в Москве расскажу? ;-)
Враньё это всё, во первых нахрена нужны белорусские колхозники,нужны специалисты, во вторых полно народу пойдёт воевать безо всяких денег.
В мозгах укро бендеровца не может уложиться что можно воевать за свободу а не за деньги.
Протестую! У укро-бандеровца нет мозгов! :-)
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 11:58

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #422 nestor 17.06.2014 16:03
цитата:
" Я никогда не скрывал, что НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ военную операцию киевского правительства на Донбассе. Она бессмысленна и аморальна. Люди хотели всего лишь автономии и второй государственный язык."

ответ - Люди не хотят второй язык...люди хотят ОДИН язык - язык Гоголя - РУССКИЙ!!!Тольк о слепой этого не видит...

цитата:
" В последние дни у пророссийских граждан Востока на мгновение проявилось разочарование в Путине (это видно даже по разговорам в соцсетях) из-за того, что тот медлит с Крымским сценарием на Донбассе."

ответ - да , разочарование есть "пророссийские граждане" хотели чтобы КТО-ТО завоевал их право на государство, на язык.... завоевал и ушел тихо... "Проросийские граждане" на Украине желают чтобы Путин положил под танк 150 миллионов россиян ради того, чтобы русскоязычное население Донбасса ("в размере" трех миллионов русскоговорящих ) обрело свою государственность...
Государственность русскоязычному населению Донбасса должны завоевывать Российские войска... Завоевать и ...уйти... оставив Донбасс в форме нового (пусть даже не признанного) Государства...

Скажу от себя... удивительная вещь - как ЕДИН украинский народ!!!
Западенцы считают, что за независимость Украины должны воевать американцы и немцы, донецкие считают что за независимость Донбасса должна воевать Россия...
Одним словом за благополучие Украины должны воевать ДРУГИЕ... Кто угодно, только не сами украинцы!!!
Удивительно един менталитет украинского народа...хоть на "схиде" хоть на "захиде" - за нас ( за Украину) воевать должны ДРУГИЕ!!!

цитата:
" Официальному Киеву следует срочно вступать в переговоры с ДНР и ЛНР. "

ответ - удивительная наивность автора блога - Олеся Бузины... Он не понимает что такое НЕВОЗМОЖНО...иб о(!) если Порошенко сядет за стол переговоров с Пушилиным и Стрелковым... он тем самым ЛЕГИТИМИЗИРУЕТ и Пцушилина и Стрелкова...
самим фактом переговоров Порошенко поднимет этих людей (Пушилина и Стрелкова) до своего уровня...
Сев за стол переговоров, он фактически ПРИЗНАЕТ ДНР и ЛНР..

путин ДОНЫНЕ не удостаивает Порошенко аудиенции НАМЕКАЯ...что "гусь свинье не товарищ"...наме кая что Порошенко - президент " не настоящий"...ка к в кино проИвана Васильевича - Войско взбунтовалось, кричат что царь НЕ НАСТОЯЩИЙ!!!

вобщем имеем лицезреть полное непонимание автором блога...текущег о момента

автору блога следует уразуметь, что никакой дипломатии с МЕРЗАВЦАМИ уже быть не может... Невозможно договариваться с людьми, которые кричат - А я воровал и воровать буду!!! И я буду воровать столько сколько захочу!!!

Автору блога надо понять...что Украина как государство ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ... Украина превратилась в КАРИКАТУРУ на государство... И сейчас идет разборка НА ЗАПЧАСТИ этого (якобы) государства...
этой...."террит ории бывшей УССР"
 
 
+3 #423 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.06.2014 16:13
Цитирую слесарь Полесов:
Отличная статья, хотя я её и по ссылке прочёл. 8)
Статья, приведенная Альбертом, зачетная! Кажется Стариков написал. Я её на других сайтах раньше прочел. Статья эта - хороший ответ провокаторам - всепропальщикам , которые изо всех своих силенок верещат и кукарекают тут, пытаясь посеять панику и подыграть пиндосам, втянув Россию в войну. Надеюсь, теперь понятно, почему надо посылать нах всех визгливых сопливо-слюнявы х истеричек и разных сипло-кукарекаю щих провокаторов-пи дарков....
 
 
+1 #424 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.06.2014 17:36
Задрошко "хвалится":
Цитата:

"...а я два дня с выключателем морочился,
нужно было четыре провода воткнуть в три отверстия )..."
Задрошко, это потому что ты тупой ботан у которого руки кривые , да и те из жопы выросли.... Ну и с мозгами большой напряг - там пол-извилинки, которые зомбированы на свидомитство и цифроблудство.. ..
Пойди лучше убейся об стену! Нах ты существуешь и отравляешь окружающую среду?