Главная Газетные войны Прививка взрослости

Прививка взрослости

Главная проблема не только нашей страны, но и всего мира — переизбыток взрослых детей.

140612-500

Президент-ребенок Витя, родившийся когда-то в невероятно бедной семье, захотел разбогатеть и решил, что Украиной можно торговать, как куском мяса, обнадеживая попеременно то Восток, то Запад, а потом сбежал, испугавшись за свою жизнь. Играл — и доигрался. Детишки-олигархи сообразили, что вложатся в Майдан — мол, заграница нам поможет! И не рассчитали, что заграница бывает не только западная, но и восточная. Детки-граждане, победившие на Майдане, забыли, что на востоке Украины тоже есть дети — только с другими хотелками. И если первым очень нравилось устраивать Майдан, то другим не меньше хотелось Антимайдана. Ведь у каждого — свои игрушки. Нельзя девочку Юлю (имя я выбрал условно, с потолка) утешить куклой с именем Россия, если девочка уже хорошо позабавлялась с ней и вознамерилась достичь удовольствия не иначе, как с куклой Европа. Нельзя мальчика Петю, угощавшего всех в школе конфетами, удовлетворить карамельками «Ротфронт», если он уже создал свою фирму, название которой тоже начинается с буквы «Р», и даже умудрился стать президентом в той стране, откуда сбежал его предшественник. А как угомонить двух разыгравшихся великодержавных мальчиков? Одного беленького, с распространенным именем Вова, а другого темненького — с редким именем Барак? Барак обиделся на Вову, что тот не дал ему разбомбить Сирию, и поддержал переворот в Украине. А Вова, обидевшись, что его «кинули» в этой самой загадочной стране, решил испробовать в ней некоторые новые технологии «продолжения политики другими средствами», как говорил Клаузевиц, и тут же исполнил свое желание, не откладывая дело в долгий ящик.

Вроде весело. Только забавляются все в нашей песочнице, и кровь льется нешуточная. Ведь всегда найдется какое-то число детишек среди граждан, обожающих жечь и стрелять. Добрая тетя Ангела (ты кажешься мне почему-то достаточно взрослой), последняя надежда на тебя. Или это тоже иллюзия?

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+7 #901 Spectr 15.06.2014 23:12
Сейчас заканчивается программа Киселева Вести Недели
1)пришлосообщение о том,что переговоры по газу все-таки проходят, но не в Хилтоне, а в Доме правительства Киева
2) говорилось о сбитом самолете - все -таки говорят о 46-ти убитых. Трупы забирали нацики. Повсюду валяются записные книжки, разного рода документы.
3) штаты по южному потоку через Болгарию против того, чтобы Россия в нем принимала участие.
4) беженцы в открытую говорят о продаже их земель компании Шелл.
5) гейропа скорее не показывает единомыслия в сложившейся обстановке. Премьерминистр Великобритании назвал свою страну - " младшим братом сшп" в ВОВ. Киселев говорит, что для Европы сейчас самое главное - заручиться союзниками.



Интересно, как можно в Южном потоке обойтись без России? Боятся пиндосы нашего газа, как нечисть ладана.

По поводу Европы складывается впечатление, что у нее на выбор два варианта: либо она " ляжет" окончательно под пиндосов и будет на уровне страны Мумба-Юмба, либо не ляжет и тогда ее ждет участь Украины, Ирака, Сирии, Афганистана - отсюда и поиск союзников. Отсюда и метание из крайности в крайность
 
 
-5 #902 Серёга Петрович 15.06.2014 23:14
#896 .snowball 15.06.2014 23:07
"...Я даже не знаю... народ ни*уя не вкурил, что война идёт... ополчение - закрытый клуб по интересам, нет никакой массовости, расчёт на участвовавших в БД, а сколько таких?"

НА ЭТУ ТЕМУ:

Закон пяти процентов

"...Да, значительная часть жителей Донбасса и Луганщины воевать не хочет. Даже те, у кого сейчас в руках автомат, противотанковое ружье или ПЗРК, тоже в большинстве своем не грезили кровавыми подвигами на поле брани. Вообще, нормальному человеку как-то свойственно определять свою жизнь в границах мира и спокойствия. Другое дело, когда сие просто невозможно…

Уже несколько дней в Сети гуляет одно фото. Вот оно.

...На эту тему было поставлено множество экспериментов. Например, английские ученые пригласили в большой зал людей и дали им задание «перемещайтесь как вам угодно». При этом некоторым предложили двигаться определенным образом. Было экспериментальн о подтверждено, что 5% человек, перемещающихся с определенной целью, могут заставить все множество двигаться в том же направлении.

Отсюда возникают и разные теории революций. Достаточно вспомнить, как осенью 1917 года немногочисленны е большевики, не обладавшие, кстати, какой-либо значительной военной силой, кроме небольших отрядов Красной гвардии, взяли власть в Петрограде в свои руки. А дальше… Дальше началось то, что в учебниках по истории КПСС в советское время называлось «Триумфальное шествие Советской власти».
http://www.segodnia.ru/content/140872
 
 
+7 #903 .snowball 15.06.2014 23:14
Они с самого начала боялись раздавать оружие. Только по военникам и только участникам.. теперь имеем..
 
 
+5 #904 слесарь Полесов 15.06.2014 23:14
Пойду чтоль Соловьёва по Россия1 посмотрю. 8)
 
 
+9 #905 valery 15.06.2014 23:14
Цитирую .snowball:
Цитирую valery:
А что ему еще остается делать?Слышишь,гремит возле Металлиста?Посмотри на камерах,какое зарево там
Так я о том же, Металлист -- Карачун. Поставят артиллерию на Камброде и пиз*ец
Да.С камброда весь город,как на ладони.
 
 
-5 #906 Серёга Петрович 15.06.2014 23:17
#876 слесарь Полесов 15.06.2014 22:14
Цитирую Юстас:
Помните:"КОГДА ДВОЕ РУССКИХ ДЕРУТСЯ - ВЫИГРЫВАЕТ ЕВРЕЙ"(катехези с еврея в СССР)

«Именно!
Но в случае с Петровичем есть 2 пункта,
Первое. Петрович проповедует марксизм, учение , экспериментируя с которым Россия понесла неисчислимые потери.

Второе. Петрович посточнно вбивает клин между русскими и украинцами, отчаянно борясь с каким то украинством, и в этой своей истерике зачастую оскорбляет и отталкивает украинскую часть аудитории.
Причём проявляет упрямство , граничащее с упёртостью.

Ну вот предыдущий пост. По вашему сарказм. По моему дурь».

Первое:

Опять Полесов лжёт!!! Ни разу я не проповедовал марксизм!

Говоря о потерях, т. Полесов ПОДЛО умалчивает (как всегда) о ПРИОБРЕТЕНИЯХ!

А они– стократно БОЛЬШЕ потерь!

Второе:

«украинство» – не какое-то, а ИМЕННО оно и есть клин между русскими; ведь написал цитируемый тобой Юстас, что «КОГДА ДВОЕ РУССКИХ ДЕРУТСЯ…»

Термин «полумалороссы- недоукраинцы»– не оскорбление, а обозначение СОСТОЯНИЯ ЭТНИЧЕСКОЙ САМОИДЕНТИФИКАЦ ИИ, борьба за которую ныне ПЕРЕШЛА В ОСТРЕЙШУЮ ФАЗУ. (МАЛОРОСС– УКРАИНЕЦ)

Кто кого там отталкивает, спроси у беркутовцев, одесситов, крамоторцев…

Насчёт дури: по-моему ДУРЬ– это поиски сарказма там, где его нет! ЧИСТАЯ ЛОГИКА, почитай учебники!

Кстати, термин «майданутые и укро-хунтяи», применяемый на Форуме, того, клином не является?

Или «укропы»?

По-моему– это следствие НАЛИЧИЯ КЛИНА, а не его причина.

Запутался, т. Полесов, в установлении причинно-сдедст венных связей!
 
 
+8 #907 Борис 15.06.2014 23:18
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DN2Mlc4RCi4[/youtube]

Смелые люди!
 
 
+10 #908 Игорь Мочилов 15.06.2014 23:19
Насколько я понимаю, киевская хунта получила из Вашингтона добро на проведение карательной акции в Донбассе и поэтому количество погибших с обеих сторон будет возрастать. Порошенко в результате смоделированног о при его участии (через ТВ и закулисные интриги) майданного путча захватил власть, которую затем "легитимизирова л" при помощи неполноценных през выборов, а вместе с власть ему и его клану отойдёт жирный кусок собственности, поскольку отныне вся Украина оказывается в его руках. А США, Англия и Франция при молчаливом согласии Германии в дальнейшем будут всячески подталкивать укроолигархов и их ципных псов из числа правосеков, нацгадов и крыс с майдана к военному конфликту с Российской Федерацией.
 
 
+11 #909 valery 15.06.2014 23:19
Цитирую .snowball:
Они с самого начала боялись раздавать оружие. Только по военникам и только участникам.. теперь имеем..
Попервах раздали,да не тем.Потом пошли массовые грабежи с применением.Теп ерь впали в другую крайность.Я снят с воинского учета 16 лет назад.Так по паспорту тоже не дают.Набрали пацанят необстрелянных, а дедов по домам гонят.А потом орут во всем инете,почему все дома сидят
 
 
+9 #910 valery 15.06.2014 23:24
Цитирую Серёга Петрович:
#896 .snowball 15.06.2014 23:07
"...Я даже не знаю... народ ни*уя не вкурил, что война идёт... ополчение - закрытый клуб по интересам, нет никакой массовости, расчёт на участвовавших в БД, а сколько таких?"

НА ЭТУ ТЕМУ:

Закон пяти процентов

"...Да, значительная часть жителей Донбасса и Луганщины воевать не хочет. Даже те, у кого сейчас в руках автомат, противотанковое ружье или ПЗРК, тоже в большинстве своем не грезили кровавыми подвигами на поле брани. Вообще, нормальному человеку как-то свойственно определять свою жизнь в границах мира и спокойствия. Другое дело, когда сие просто невозможно…

Уже несколько дней в Сети гуляет одно фото. Вот оно.

...На эту тему было поставлено множество экспериментов. Например, английские ученые пригласили в большой зал людей и дали им задание «перемещайтесь как вам угодно». При этом некоторым предложили двигаться определенным образом. Было экспериментально подтверждено, что 5% человек, перемещающихся с определенной целью, могут заставить все множество двигаться в том же направлении.

Отсюда возникают и разные теории революций. Достаточно вспомнить, как осенью 1917 года немногочисленные большевики, не обладавшие, кстати, какой-либо значительной военной силой, кроме небольших отрядов Красной гвардии, взяли власть в Петрограде в свои руки. А дальше… Дальше началось то, что в учебниках по истории КПСС в советское время называлось «Триумфальное шествие Советской власти».
http://www.segodnia.ru/content/140872
Серега....заткн улся б ты хотя бы на 2-3 дня.Заебал ты уже всех здесь.Твои портянки с демагогией уже надоели.Тебе на сайт марксизма-ленин изма КПСС надо.
 
 
-2 #911 Accept 15.06.2014 23:25
Цитирую Москаль:
Цитирую Славянка:
Цитирую Accept:
Звони родственникам.Пускай готовятся
http://news.liga.net/news/politics/2153027-putin_nastoyatelno_posovetoval_byudzhetnikam_otdykhat_v_krymu.htm
такая дурь. тот, кто это придумал - полный идиот
укрский говноресурс
Обидно за уровень интеллекта Ю.Г.Именно ему предназначалась публикация.Но всем спасибо за ваши отклики
 
 
+10 #912 valery 15.06.2014 23:28
Цитирую Игорь Мочилов:
Насколько я понимаю, киевская хунта получила из Вашингтона добро на проведение карательной акции в Донбассе и поэтому количество погибших с обеих сторон будет возрастать. Порошенко в результате смоделированного при его участии (через ТВ и закулисные интриги) майданного путча захватил власть, которую затем "легитимизировал" при помощи неполноценных през выборов, а вместе с власть ему и его клану отойдёт жирный кусок собственности, поскольку отныне вся Украина оказывается в его руках. А США, Англия и Франция при молчаливом согласии Германии в дальнейшем будут всячески подталкивать укроолигархов и их ципных псов из числа правосеков, нацгадов и крыс с майдана к военному конфликту с Российской Федерацией.
Одно плохо,что в Кремле очень сильное лобби в виде богатых людей.Они не хотят потрясений.Им газ и переговоры.Им насрать на Россию.И жалкие потуги патриотов России тонут в вое либерастов.Они еще не понимают,что скоро и очень скоро будет поздно пить боржоми
 
 
+5 #913 слесарь Полесов 15.06.2014 23:28
#906
Серёга , потери - миллионные , уничтоженная экономика, гражданская война развёрнутая большевиками не имеет оправдания.
Триумфальное шествие... ха-ха, в Крыму , например, шествие во главе с Землячкой и Бела Куном и массовыми расстрелами "бывших".
 
 
+9 #914 .snowball 15.06.2014 23:31
Цитирую valery:
Попервах раздали,да не тем....
Не знаю, кому они там раздавали, но меня послали ещё на заре сопротивления, когда всех призывали к СБУ. Там уже была своя туса, и тех, кто не в теме, спровадили за периметр. Я тогда ещё подумал, пох
 
 
+9 #915 valery 15.06.2014 23:34
Цитирую .snowball:
Цитирую valery:
Попервах раздали,да не тем....
Не знаю, кому они там раздавали, но меня послали ещё на заре сопротивления, когда всех призывали к СБУ. Там уже была своя туса, и тех, кто не в теме, спровадили за периметр. Я тогда ещё подумал, пох
То же самое произошло и со мной.Я,как идиот,ходил туда еще 3 раза.Ждите,надо будет,вызовем.В се....
 
 
+8 #916 .snowball 15.06.2014 23:34
А войдут каратели, сомнут блокпосты, и город чист. Никаких баррикад, заграждений, ничего..
 
 
-2 #917 Accept 15.06.2014 23:34
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Accept:
На хрен такое судейство и нахрен такой чемпионат мира.
А чё так?
Спасибо хоть ты остался.Хотя общение с тобой на протяжении стольких лет это уже диагноз
 
 
+12 #918 valery 15.06.2014 23:37
Цитирую .snowball:
А войдут каратели, сомнут блокпосты, и город чист. Никаких баррикад, заграждений, ничего..
Досадно только за одно.Придут и просто так убьют.Я смерти не боюсь,свое прожил.Но хотелось бы с собой несколько фашистов туда забрать
 
 
+5 #919 valery 15.06.2014 23:44
Вот и переговоры по газу просраны.Чего и следовало ожидать.
 
 
+6 #920 слесарь Полесов 15.06.2014 23:45
Цитирую valery:
Вот и переговоры по газу просраны.Чего и следовало ожидать.
А что случилось , я что то пропустил?
 
 
-4 #921 Серёга Петрович 15.06.2014 23:47
#913 слесарь Полесов 15.06.2014 23:28
#906
«Серёга , потери - миллионные , уничтоженная экономика, гражданская война развёрнутая большевиками не имеет оправдания.
Триумфальное шествие... ха-ха, в Крыму , например, шествие во главе с Землячкой и Бела Куном и массовыми расстрелами "бывших"».

Полесов, «Триумфальное шествие»– это в статье, как пример того, о чём говорит эксперимент, проведённый англичанами…

Как НЕ ИМЕЕТ ОПРАВДАНИЯ???

Что за ФАНАТИЗМ?

Понимаешь, Полесов, что если ЭТА точка зрения возобладает, то Россия НЕМЕДЛЕННО БУДЕТ ВЫШВЫРНУТА (как правоприемник СССР) ИЗ ПОСТОЯННЫХ ЧЛЕНОВ СОВБЕЗА ООН!

Неужели это НЕПОНЯТНО?

А между тем– это будет катастрофа для ВСЕХ НАС!

И дело не в коммунизме, марксизме…

Поэтому Россия так судорожно (Полесов не заметил) держится за МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО (при всех издержках такого поведения в Новороссии).

А американцы, наоборот, ВСЯЧЕСКИ стараются эту систему разрушить!

В ЭТИХ УСЛОВИЯХ:

НАДО БЫТЬ ТУПЕЙШИМ БОЛВАНОМ, ЧТОБ КАТИТЬ БОЧКУ НА БОЛЬШЕВИКОВ (при любом к ним отношении), КАК НА ОСНОВАТЕЛЕЙ СССР!

Дело не в любви к ним, а в ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТ И!

Полесов, ну ведь правда, если Россию лишить этого статуса (постоянный член СовБеза),

то – КАЮК!

И что потом?.. Думать башкой надо и стараться… не ЛГАТЬ!
 
 
+5 #922 Борис 15.06.2014 23:48
Цитирую слесарь Полесов:
Цитирую valery:
Вот и переговоры по газу просраны.Чего и следовало ожидать.
А что случилось , я что то пропустил?
http://russian.rt.com/article/36659
 
 
+4 #923 слесарь Полесов 15.06.2014 23:50
Ну это не значит что переговоры просраны
 
 
+12 #924 .snowball 15.06.2014 23:52
Цитирую valery:
Досадно только за одно.Придут и просто так убьют.Я смерти не боюсь,свое прожил.Но хотелось бы с собой несколько фашистов туда забрать
Ну просто так не убьют, я надеюсь. Слишком уж мало их на полумиллионный город... но покрошат достаточно, главное под раздачу не попасть попервах... а там посмотрим
 
 
-6 #925 Серёга Петрович 15.06.2014 23:53
#839 слесарь Полесов 15.06.2014 19:10
#831
«Серёга, ау! Нет давно уже ни "чекистов", ни "нынешних комитетчиков ". И Комитета нет. Федеральная служба безопасности к ленинской ЧК не имеет никакого отношения никаким боком. Путин же например , воссоздал Преображенский полк, похоже он далёк от "идеалов" международных авантюристов возглавивших органы в первые годы советской власти».

Стараться не лгать, как в 839, ибо:

Чекисты– это неформальное и, замечу, почтительное САМОНАЗВАНИЕ.

Есть у меня знакомые…

Если ФСБ не имеет к ленинской ЧК никакого отношения, то и РФ не имеет к ленинскому СССР никакого отношения, не правда ли?

Но мы же знаем, что РФ– правоприемница СССР!

Значит–

ФСБ– правоприемник ВЧК!!!

Это даже ЛОГИЧЕСКИ СЛЕДУЕТ (хотя очевидно, что Полесов с логикой в контрах)

И поэтому, для ненавистника логики Полесова,- с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта ФСБ:

История создания ФСБ

«ВЧК
(7) 20 декабря 1917г. постановлением Совета Народных Комиссаров для борьбы с контрреволюцией и саботажем в Советской России была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК). Её первым председателем был назначен Ф.Э.Дзержинский . На этом посту он находился до 6 февраля 1922г…»
http://www.fsb.ru/fsb/history.htm

А Полесов: «Федеральная служба безопасности к ленинской ЧК не имеет никакого отношения никаким боком».

Опять, Полесов,– В КОТОРЫЙ УЖЕ РАЗ, сморозил чушь!!!

Чувак, НУ СКОЛЬКО МОЖНО???

Все упёртые антисоветчики, как и все (свидомые) украинцы– упрямые и… тупые, нередко– и злобные!

Но чтоб так, с ТАКИМ ЗАВИДНЫМ ПОСТОЯНСТВОМ!?!

Полесов, ты– уникум!!!

Между прочим, товарищи малороссы, русины, белорусы!

Оф. сайт ФСБ меня приятно удивил: на карте Крым обозначен КАК ПОЛОЖЕНО!

Не то что на многих других…

Историческому невежеству, смешанному с тупым самомнением– КАПУТ!!!
 
 
+11 #926 .snowball 15.06.2014 23:57
Серёга Петрович

Ваш формат постов трудно переварим, может в нём и есть некий смысл, но подача губит всё :-)
 
 
+9 #927 Борис 15.06.2014 23:58
Иногда и "майданутые" в своих даже самых злобных комментариях допускают промашки.

Вот пример (речь о Херсоне)....

"На ментов, надежды нет, они все за Путлера, по опыту общения с местной мусарней, уверен, сдадут город при первой же возможности. Так что, патриотам придется отбиваться и от колорадский мразей, и от мусаров."

Прямо чистосердечное признание! :lol:
 
 
+5 #928 слесарь Полесов 15.06.2014 23:59
#925
Ага, а до ЧК не было ничего - пустыня.
Корпус жандармов, многие служили новой власти, Джунковский например, генерал, отсюда и васильковый цвет кантов и флага.
Теперь говорят "господин полковник", а не товарисч замначпомкомштаба.
По вашей логике фсбшники потомки корпуса жандармов. Что я и пытаюсь вам втолковать
Если мы теперь гордимся царским прошлым, то почему мы должны ГБ соотносить с ЧК, кожанки давно уж отменили.
 
 
+3 #929 valery 16.06.2014 00:00
Цитирую слесарь Полесов:
Ну это не значит что переговоры просраны
Как не просраны?Или отсутствие результата тоже результат?Остал ось ждать 10 часов.Посмотрим ,как перекрывать вентиль будут.Но что-то мне кажется,что этого не произойдет.Похо ду в Кремле Миллер и Сурков имеют больше власти,чем Путин
 
 
+9 #930 valery 16.06.2014 00:03
Цитирую .snowball:
Серёга Петрович

Ваш формат постов трудно переварим, может в нём и есть некий смысл, но подача губит всё :-)
Что-то затихла стрельба в Металлисте.И зарево прекратилось.На верное,хунта спать мостится
 
 
+7 #931 Борис 16.06.2014 00:08
Это уже даже не смешно.....

В Киеве возобновились переговоры по газу

http://russian.rt.com/article/36660
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 06.08.2020 03:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #932 слесарь Полесов 16.06.2014 00:11
Цитирую valery:
Цитирую слесарь Полесов:
Ну это не значит что переговоры просраны
Как не просраны?Или отсутствие результата тоже результат?Осталось ждать 10 часов.Посмотрим,как перекрывать вентиль будут.Но что-то мне кажется,что этого не произойдет.Походу в Кремле Миллер и Сурков имеют больше власти,чем Путин
Ну не стоит так категорично. Посмотрим до чего добазарятся.
 
 
+7 #933 .snowball 16.06.2014 00:12
Там колона жиденькая была в принципе, может пощипали имеющимися средствами. Но это нисколько не отменяет отсутствие должных оборонительных укреплений в черте города.
Хотя Болотов намекал о неких сюрпризах, заготовленных для хунты, но я расцениваю это скорей как пиар.
Подсознательно хочется верить в лучшее... но бля, какая-то пиар компания, Мозговой и то дельней
 
 
+6 #934 bob123456 16.06.2014 00:15
 
 
+7 #935 bob123456 16.06.2014 00:15
 
 
+10 #936 .snowball 16.06.2014 00:19
Они тогда ещё не поделили власть в Луганске, и хоть Царёв пытался сгладить конфликт, Мозговой ушёл сперва в полевые лагеря, а потом оседлал треугольник ЛСР и начал проводить свою политику...
Довольно таки жесткую. Базарят, что наркодилеров тупо прикапывают в посадках окрестных...


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gXrgC-4VcUo[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TYdvuaSUBpY[/youtube]
 
 
+5 #937 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2014 00:20
АНЕКДОТ ДНЯ!!!! Умирает Обама, (ХОРОШЕЕ НАЧАЛО!!!)...по падает в иной мир. Там всё спокойно и тихо. Через год ему становится скучно, и просит отпустить его на землю проведать, как его страна поживает. Его отпускают на час. Заходит Обама в Нью-Йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, может какие проблемы есть.. Бармен удивлённо: - Какие проблемы могут быть? Мы же Империя,.. ВСЁ КРУГОМ НАШЕ !!!!.
Обама: - Как наше? А Ирак, а Афганистан, а Украина?
Бармен: - Это уже всё наше!!!... - А Европа, Африка???
Бармен достаёт из под прилавка глобус и гордо крутит его: - Я же говорю - мы ИМПЕРИЯ, весь мир принадлежит нам!!!! .. Обама радостный, гордый и довольный допивает пиво и говорит: - Ну спасибо друг!!!!.. Сколько с меня?
Бармен: - Один рубль и двадцать копеек...
 
 
+5 #938 valery 16.06.2014 00:23
Цитирую слесарь Полесов:
Цитирую valery:
Цитирую слесарь Полесов:
Ну это не значит что переговоры просраны
Как не просраны?Или отсутствие результата тоже результат?Осталось ждать 10 часов.Посмотрим,как перекрывать вентиль будут.Но что-то мне кажется,что этого не произойдет.Походу в Кремле Миллер и Сурков имеют больше власти,чем Путин
Ну не стоит так категорично. Посмотрим до чего добазарятся.
Ни до чего они не договорятся.Это было ясно еще когда укропы долг не стали платить,а кинули подачку.А вместо того ,чтоб сделать это еще 2 июня,Миллер хотел денег и только денег.Ему насрать на то,что посольство громят Российское,откр овенно Путина хуйлом обзывают...Ему все похуй.Идет война под забором?Похуй!Т олько если эта война придет к нему,а это при бездействии будет очень скоро,то бабки эти ему на том свете не понадобятся.Или слиняет в Аргентину
 
 
+2 #939 санчес 16.06.2014 00:28
Цитирую Victor:
Наверно впервые за месяца полтора посмотрел по телевизору по ICTV "Факты тыжня". Впечатление конечно удручающее. Надо дать должное так наз "журналистам" - Гебельс позавидовал бы. Все очень красиво оформлено: и фото и киноматериалы и интервью с нужными персонажами и трагически поставлен голос ведущей - вывод и впечатление только одно: во всем виновата Россия, даже в том что сейчас облачно на улице, боевики в Донецке - скоты и сволочи, а наши выблядки майдауна - самые умные, смелые, работают не покладая рук в правительстве и ведут нас в светлое евробудущее. Поверьте - это страшно. Для обычного статического укра эта информация как зерно в во влажную пахоту сразу дает всходы. Вот это и есть тупое зомбирование этой биомассы и доказать что-то обратное очень тяжело. Хорошо что у меня есть спутниковое и интернет, хотя и со стороны российских каналов тоже идет не всегда правда.
За информвойну нынешней власти "пятерка" с плюсом.
Сделано все, что бы никакой другой информации, кроме официальной: руские каналы отключены не только в кабельных сетях, а даже на спутниковых каналах перетранслированых с руины, радио и пресу скидываем со счетов за неиспользование в настоящее время, интернет если и не фильтруется, то вбросами "смерековых", извините, засран по самое никуда.
Кто постарше тот наверное помнит время, когда мы сквозь помехи слушали "Голос Америки или "Свободу", даже тогда легче было информацию услышать.
Печально.
Кто владеет средствами информации - тот владеет умами людей, что вложат в мозги то и поимеют.
В данном случае хотя бы Россия вещала на те спутники которые смотрят на укре, т.к. на даный момент информационая война выиграна "свидомитами" полностью.
да информ. войну хунта полгостью выиграла-я не понимаю одного как Россия может выиграть и что противопоставит ь, если идет такое промывание мозгов
 
 
-6 #940 Серёга Петрович 16.06.2014 00:29
#926 .snowball 15.06.2014 23:57
«Ваш формат постов трудно переварим, может в нём и есть некий смысл, но подача губит всё».

Не обессудь, т Снежок!..

Однако (т. Полесов, обратите вниманиё на клинья между русскими и украинцами):

Начальник контрразведки Армии Юго-Востока призвал не брать пленных.

В. Громов, в частности, заявил: "...Украинские оккупанты и проплаченные наемники несут огромные потери. (…) Оккупанты разрушают и разоряют наши города и села. Они насилуют, грабят и убивают мирное население. Они хотят нас стереть с лица земли, и заселить наши земли своими недоумками. (…)
Мы стоим за наши семьи, за наших женщин, детей и стариков! Мы стоим за Луганскую Народную Республику! Мы стоим за Донбасс! Мы стоим за землю русскую!..»
http://www.segodnia.ru/news/141224

ЖАЛЬ, что всё так далеко зашло!

Это достойно СКОРБИ!

Но… нужно понимать (и это не моя прихоть), что украинский враг действует в русле

«альтернативног о варианта формирования национальной идентичности восточнославянс кого населения Галиции и населения Малороссии, происходившего на рубеже XIX и XX веков…»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EA%F0%E0%E8%ED%F1%F2%E2%EE

На то похоже, что до Громова и его боевых соратников это, наконец, дошло!

Что наступают, убивают, жгут… НЕ РАГУЛИ, НЕ МАЙДАУНЫ, а, увы, ИСТИННЫЕ УКРАИНЦЫ!

А мы– тыл (пока), более или менее глубокий. Но и нам Сам Бог велел УРАЗУМЕТЬ то, что понято на передовой!!!

УКРАИНСТВУ– КАПУТ!!!
 
 
+5 #941 valery 16.06.2014 00:29
Цитирую .snowball:
Там колона жиденькая была в принципе, может пощипали имеющимися средствами. Но это нисколько не отменяет отсутствие должных оборонительных укреплений в черте города.
Хотя Болотов намекал о неких сюрпризах, заготовленных для хунты, но я расцениваю это скорей как пиар.
Подсознательно хочется верить в лучшее... но бля, какая-то пиар компания, Мозговой и то дельней
Мутки Болотова мне тоже непонятны.Говор ят,что Болотов это ставленник Ефремова,а Мозговой х.з.кого.Здаетс я мне,что Болотов готовит зачистку сознательно,что б потом Ефремов тут управлял по типу Бени в Днепре.И поэтому нет массового привлечения в ополчение.Типа очковтирательст во,что никто не идет защищать.Поэтом у и закрытый это клуб.Набрали малое кол-во спецом,чтоб легче было город сдать и вроде создать видимость борьбы.
 
 
+6 #942 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2014 00:30
Самопровозглашенные
Писатель Эдуард Лимонов — о том, почему история на стороне восставших на юго-востоке и не благоволит карателям

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/572382#ixzz34kIWNQRC

"Самопровозглаш енными называют республики Донецкую и Луганскую — с оттенком некоторого презрения.

На самом деле любое новое государство неизбежно самопровозглаша ется. Провозглашается народом этого государства, его лидерами.

А как может еще новое государство произойти? Его, что, должно назначить ООН? Или Европейский союз? Или Господь Бог, но мы знаем, что он молчалив.

Соединенные Штаты Америки тоже самопровозгласи лись в 1776-м.

Свежепровозглашенные республики, Донецкая и Луганская, претерпевают всяческие эпические мытарства. Их бомбят с суши и с воздуха. Гибнут женщины и дети.

На их территорию вторглись киевские военные и черные человечки национальной гвардии. Они похожи на войска испанской монархии, пытавшиеся в XIX веке подавить освободительные движения в Латинской Америке. Киевская власть выступает таким коллективным идиотом, глупым плюгавым убийцей.

Гибнут женщины и дети. Уже есть десятки тысяч беженцев, они бегут в Россию.

Киевская власть, я полагаю, понимает, что она неутомимо делает то, чего не следует делать, убивает без разбора, но она это делает обреченно, так же как испанская монархия делала это в Латинской Америке. Конец предрешен, никогда еще не было наоборот.

Обреченные стать ничтожными государства всегда так поступают — обреченно убивают направо и налево. Ничего больше им ведь не остается.

Вот и киевские войска обреченно мыкаются по степям и буеракам Донбасса и пускают в воздух свистящие стальные болванки, разрушая донецкие города, а то вот и фосфорные бомбы сподобились теперь кидать. Они инстинктивно, видимо, чувствуют, что смертникам всё можно... Какие там конвенции, их уже могилы ждут, им всё равно.

Постепенно самопровозглаше нные республики зарабатывают уважение. Очень медленно, но зарабатывают.

О чем-то смутно догадывается ОБСЕ.

Кажется, в безнадежной, очень несамостоятельн ой, проамериканской организации ООН начали задумываться о происходящем.

Симпатии пока никакой, но уже задумываются.

Дошло до того, что даже одиозная CNN сподобилась показать расстрелянную школу. Разбитую, покореженную пулями и взрывами. Школа — как укор горячо до сих пор любимому Киеву с его майданом.

Для американцев детки — слабость. Они убили во вьетнамской войне 3 млн вьетнамцев, но детки, растоптанная кукла на тротуаре повергают толстых американских налогоплательщи ков в слезы. Расстрелянная школа им в самый раз.

Понимание приходит черепашьим шагом и особого значения для судьбы провозгласивших себя республик не имеет. Но понимание — это знак победы. Первый знак, первые знаки.

Дела республик не так плохи.

Делает вид, что не знает про вскрытую, как консервная банка, границу с Украиной, Владимир Путин. Смотрит в сторону. Пусть смотрит в сторону, пусть не знает. Так даже лучше. Пусть будет из двух объединенных самопровозглаше нных республика Новороссия. А Россия Россией. Может быть, Новороссия станет социалистическо й. И туда Владимир Путин сможет сбагрить всех нас, таких как я, например.

Киевские утверждают, что на Украину из России прошли три танка и бэтээры. Танки не новые, Т-72, но три танка — это лучше, чем ничего. Да еще и бэтээры.

Возможно, там каждую ночь танки и бэтээры проходят. Совсем отлично тогда.

Мы хорошо выучили уроки Афганистана: для того чтобы национальное восстание победило, нужна вскрытая граница с дружелюбным к восстанию государством. В случае Афганистана была вскрытая граница с Пакистаном, откуда шло оружие и приехал бен Ладен и шли добровольцы. Поэтому мы там не победили тогда. Но урок поняли.

И я недаром привел в качестве исторического сравнения освобождение Латинской Америки от испанской монархии и возникновение новых государств Латинской Америки — есть похожесть. Правда, вот фигуры Симона Боливара нет, ну это различие, есть и другие различия.

Факт тот, что Киеву не удержать все те земли, которые он получил в наследство от СССР, объединенные в Украинскую Социалистическу ю Республику. Как он ни пыжится — Киев, как ни показывает свою фольклорную истерию, он обречен стать небольшим государством — сателлитом США. Он доживает свои претензии, этот Киев.

С потерей Латинской Америки, вспомним, Испания перестала быть значительным государством и доживает свой век третьестепенным государством. Сейчас еще от нее может уйти Каталония.

История благосклонно глядит на самопровозглаше нные, хотя им и тяжело. Они живут в эпическое, историческое время, а киевские каратели лишь бродят в жару по степям и буеракам Донбасса. И от них несет могилой.

А от Украины останется Гоголь да вареники с вишнями. Это уже немало..."
 
 
+10 #943 .snowball 16.06.2014 00:30
Стрелков тоже положительно отзывается о Мозговом
 
 
+9 #944 слесарь Полесов 16.06.2014 00:36
Цитирую санчес:
Цитирую Victor:
Наверно впервые за месяца полтора посмотрел по телевизору по ICTV "Факты тыжня". Впечатление конечно удручающее. Надо дать должное так наз "журналистам" - Гебельс позавидовал бы. Все очень красиво оформлено: и фото и киноматериалы и интервью с нужными персонажами и трагически поставлен голос ведущей - вывод и впечатление только одно: во всем виновата Россия, даже в том что сейчас облачно на улице, боевики в Донецке - скоты и сволочи, а наши выблядки майдауна - самые умные, смелые, работают не покладая рук в правительстве и ведут нас в светлое евробудущее. Поверьте - это страшно. Для обычного статического укра эта информация как зерно в во влажную пахоту сразу дает всходы. Вот это и есть тупое зомбирование этой биомассы и доказать что-то обратное очень тяжело. Хорошо что у меня есть спутниковое и интернет, хотя и со стороны российских каналов тоже идет не всегда правда.
За информвойну нынешней власти "пятерка" с плюсом.
Сделано все, что бы никакой другой информации, кроме официальной: руские каналы отключены не только в кабельных сетях, а даже на спутниковых каналах перетранслированых с руины, радио и пресу скидываем со счетов за неиспользование в настоящее время, интернет если и не фильтруется, то вбросами "смерековых", извините, засран по самое никуда.
Кто постарше тот наверное помнит время, когда мы сквозь помехи слушали "Голос Америки или "Свободу", даже тогда легче было информацию услышать.
Печально.
Кто владеет средствами информации - тот владеет умами людей, что вложат в мозги то и поимеют.
В данном случае хотя бы Россия вещала на те спутники которые смотрят на укре, т.к. на даный момент информационая война выиграна "свидомитами" полностью.
да информ. войну хунта полгостью выиграла-я не понимаю одного как Россия может выиграть и что противопоставить, если идет такое промывание мозгов
Санчес, хунта может быть временно выиграла на Украине, но начинает проигрывать в Европе и полностью и бесповоротно проиграла в России.
 
 
+9 #945 .snowball 16.06.2014 00:42
Как-то уж слишком он спокон для командующего, находящегося в окружении..
Возможно самоуверенность , а может и хуже, гарантия неприкосновенности

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2FvVZvhv2yE[/youtube]
 
 
+6 #946 слесарь Полесов 16.06.2014 00:42
Цитирую valery:
Цитирую слесарь Полесов:
Цитирую valery:
Цитирую слесарь Полесов:
Ну это не значит что переговоры просраны
Как не просраны?Или отсутствие результата тоже результат?Осталось ждать 10 часов.Посмотрим,как перекрывать вентиль будут.Но что-то мне кажется,что этого не произойдет.Походу в Кремле Миллер и Сурков имеют больше власти,чем Путин
Ну не стоит так категорично. Посмотрим до чего добазарятся.
Ни до чего они не договорятся.Это было ясно еще когда укропы долг не стали платить,а кинули подачку.А вместо того ,чтоб сделать это еще 2 июня,Миллер хотел денег и только денег.Ему насрать на то,что посольство громят Российское,откровенно Путина хуйлом обзывают...Ему все похуй.Идет война под забором?Похуй!Только если эта война придет к нему,а это при бездействии будет очень скоро,то бабки эти ему на том свете не понадобятся.Или слиняет в Аргентину
Миллер руководит газовой корпорацией а не посольствами и не пропагандой и ваш вопрос не к нему. А обратка по посольству будет обязательно, как и по Путину, в этом я совершенно не сомневаюсь. В могилу легли десятки руководителей чеченского бандподполья, нашли очень многих, а кого не нашли, найдут.

#945 А может и лучше, например пара танков во дворе хибары. :-)
 
 
+6 #947 .snowball 16.06.2014 00:44
Хотелось бы, чтобы я ошибался. Чтобы за словами Болотова стояло что-нибудь существенное... реальное
 
 
+8 #948 valery 16.06.2014 00:44
*945.Скорее всего второе.Но он.наверное,пло хо понимает,что свидетелей убирают тоже.Кто ж ему позволит жить здесь потом?
 
 
+5 #949 valery 16.06.2014 00:47
*946.Полесов,о каких танках в хибаре идет речь?
 
 
+2 #950 .snowball 16.06.2014 00:48
Цитирую valery:
*945.Скорее всего второе....
Ну если так, то завтра-послезав тра Луганск падёт...
 
 
+6 #951 .snowball 16.06.2014 00:56
Самое печальное, что большинство этого и не заметит, воспримет как должное, приспособится, мимикрирует и будет скакать на одной ноге, а кто не скаче - той москаль :-|
 
 
+9 #952 слесарь Полесов 16.06.2014 00:59
Цитирую valery:
*946.Полесов,о каких танках в хибаре идет речь?
Россия из Новороссии не уйдет никогда. Это моё глубокое внутреннее убеждение. Будут вести переговоры, выступать с демаршами, через границу будут идти грузы ракет и динамита , будут обстрелы и заверения, будет всё что угодно.
Насчёт победы в информвойне.
Один умный человек сказал : можно очень долго обманывать немногих или недолго обманывать многих, но всех и всегда обманывать нельзя. Так что хунта скоро крякнет.
 
 
+8 #953 valery 16.06.2014 01:02
Цитирую .snowball:
Самое печальное, что большинство этого и не заметит, воспримет как должное, приспособится, мимикрирует и будет скакать на одной ноге, а кто не скаче - той москаль :-|
Опять лупить на Металлисте начали.Видно минометы работают
 
 
+9 #954 valery 16.06.2014 01:04
Цитирую .snowball:
Цитирую valery:
*945.Скорее всего второе....
Ну если так, то завтра-послезавтра Луганск падёт...
Не падет.В партизаны я думаю точно возьмут.Деватьс я им некуда будет
 
 
+10 #955 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2014 01:06
Цитирую слесарь Полесов:
Цитирую valery:
*946.Полесов,о каких танках в хибаре идет речь?
Россия из Новороссии не уйдет никогда. Это моё глубокое внутреннее убеждение. Будут вести переговоры, выступать с демаршами, через границу будут идти грузы ракет и динамита , будут обстрелы и заверения, будет всё что угодно.
Насчёт победы в информвойне.
Один умный человек сказал : можно очень долго обманывать немногих или недолго обманывать многих, но всех и всегда обманывать нельзя. Так что хунта скоро крякнет.
Ну я бы не сказал что хунта так уж однозначно победила в информационной войне. Много народа в Укрии, особенно в ЮВ-регионах вовсе не зомбированы и более-менее понимают ситуацию и кто такая хунта. Просматривая в разных социальных групах и на форумах коменты и лайки, можно убедиться что здравомыслящих людей достаточно. Да и свидомые, не только в центральной Укрии, но и на Западенщине тоже начинают понимать что к чему - иначе не устраивали бы протестные акции, пытаясь найти предлог чтобы не пускать своих мужиков на войну в ДНР и ЛНР. Отказ многих кадровых военных и силовиков от участия в карательной операции - тоже подтверждает что далеко не все так оболваненны. Да и свидомиты полагаю тоже понимают что творящиеся преступления - это не есть хорошо, просто не все осмеливаются что-то вякать против этого....
 
 
+8 #956 слесарь Полесов 16.06.2014 01:10
Цитирую valery:
Цитирую .snowball:
Цитирую valery:
*945.Скорее всего второе....
Ну если так, то завтра-послезавтра Луганск падёт...
Не падет.В партизаны я думаю точно возьмут.Деваться им некуда будет
Ну это совсем другое дело! Только победу не проспи, а то будешь поезда 20 лет под откос пускать как в анекдоте. :lol:

#955
В борьбе укро пропаганды и урчащего живота обязательно победит живот. :-)
 
 
+8 #957 valery 16.06.2014 01:17
*955.Мне,честно говоря,мало интересно,что там не запукре происходит.Мне другое непонятно.1.Объ явили всеобщую мобилизацию.2.Л юдей собралось очень много.3.Почти всех вежливо послали....домо й4.На неоднократные обращения стать под ружье,не реагируют,а если и реагируют,то с раздражением и просят идти домой.5.Орут на всех углах,что нет людей,мол поголовно все дома сидят и пиво под футбол пьют......Хунта в 5 км от Луганска.Бомбит вовсю минометами.Теле фоны ихние абонент не абонент.На один вопрос:кто виноват----я знаю ответ.Я не знаю ответ на второй вопрос:что делать?
 
 
+6 #958 valery 16.06.2014 01:19
*956.Полесов,не юродствуй.
 
 
+8 #959 слесарь Полесов 16.06.2014 01:31
Цитирую valery:
*956.Полесов,не юродствуй.
Валер не надо так мрачно. Я не юродствую просто ты сегодня что то не в духе, будто на тебе ипотека висит. Я фаталист и думаю что от судьбы всё равно не уйдёшь и что там впереди никто не знает. Будем надеяться на лучшее. :sigh:
 
 
+7 #960 Святогор 16.06.2014 01:35
Цитирую valery:
Мутки Болотова мне тоже непонятны.Говорят,что Болотов это ставленник Ефремова,а Мозговой х.з.кого.Здается мне,что Болотов готовит зачистку сознательно,чтоб потом Ефремов тут управлял по типу Бени в Днепре.И поэтому нет массового привлечения в ополчение.Типа очковтирательство,что никто не идет защищать.Поэтому и закрытый это клуб.Набрали малое кол-во спецом,чтоб легче было город сдать и вроде создать видимость борьбы.
Дезинформация. Смотрите чтоб по закону военного времени вас где нибудь не шмальнули.
 
 
+8 #961 Святогор 16.06.2014 01:38
Цитирую valery:
*955.Мне,честно говоря,мало интересно,что там не запукре происходит.Мне другое непонятно.1.Объявили всеобщую мобилизацию.2.Людей собралось очень много.3.Почти всех вежливо послали....домой4.На неоднократные обращения стать под ружье,не реагируют,а если и реагируют,то с раздражением и просят идти домой.5.Орут на всех углах,что нет людей,мол поголовно все дома сидят и пиво под футбол пьют......Хунта в 5 км от Луганска.Бомбит вовсю минометами.Телефоны ихние абонент не абонент.На один вопрос:кто виноват----я знаю ответ.Я не знаю ответ на второй вопрос:что делать?
Прекратите распространять дезинформацию.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 06.08.2020 03:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #962 Veimer 16.06.2014 01:50
 
 
+5 #963 слесарь Полесов 16.06.2014 01:53
Не дразни медведя.....
 
 
+2 #964 Veimer 16.06.2014 02:04
Цитирую слесарь Полесов:
Не дразни медведя.....
Серега Петрович не спит, Ленина перечитывает.
 
 
+8 #965 valery 16.06.2014 04:07
Поэтому вместо явного слива или же явного объявления войны, Кремль пытается удержаться в промежуточной позиции, между подчеркнутым миролюбием и негласном помощью, что и является "хитрым планом". Как и у "хитрого плана" Януковича у него есть единственный, но смертельный порок - он слишком очевиден и против него легко играть. Именно поэтому фашисты столь нагло и цинично убивают людей, а американцы столь же цинично это одобряют, так как есть понимание позиции России и вполне понятны шаги направленные против этой позиции.
два часа назад|Комментировать

Александра Виловчик
Ограниченный ввод войск в Донбасс – это лучший подарок для хунты и их американских хозяев. Показательные акции, расстрелы больниц, жилых кварталов и другие резонансные показухи делаются для того, чтобы максимально задеть среднестатистич еского Россиянина. Обычный человек глядя на все этого начнет требовать у Путина ввод войск («Вова, ну почему мы бездействуем? Ну людей же убивают!»), что мы и наблюдаем. Что это им даст?
1.Вам нечего есть? Ну так москали же напали – к ним все вопросы.
2.Страна разворована? Тарифы высокие, визы не дают? – ты бездушная скотина, у нас война, а ты о таких мелочах волнуешься!
3.У хозяев, американцев появляется повод разместить базы под боком у России.
4.Хозяевам очень важно настроить украинцев против россиян. Настроить настолько сильно, чтобы исключить возможные союзы и теплые отношения на максимальный срок.
5.Теперь давайте представим 30 миллионов голодных (в прямом смысле) фанатиков, которые уверены, что во всех их бедах виновата Россия – так и до взрывов в метро не далеко.
6.Для хозяев это положит крест на транзите газа, что откроет доступ американским компаниям на Европейский рынок.
7.Армия Украины сейчас не понимает за что воюет, но как только придут русские оккупанты – сразу станет понятно.
8.Восстановить быстро Донбасс не получится. Лет пять минимум там будут серьезные сложности. В этот период все будет очень просто свалить на Россию и настроить еще и Донбасс против России.
9.Американцы сделают все, чтобы конфликт был затяжной, и Россия в нем увязла.
Итог такой: для Киева вмешательство России решит все их не решаемые проблемы. Очень важно смотреть на ситуацию именно их глазами, а не вашими собственными. Этим людям плевать на страну, этим людям плевать на людей, этим людям плевать на то что будет с их страной. Этим людям не плевать только на собственную власть, деньги, и личную безопасность. Их проблема — это удержаться у власти в сложный период. Решением этой проблемы они заняты. Потому и ограниченный ввод войск решит все их проблемы, а не проблемы страны. Ключевое условие – это ограниченность ввода войск – чтобы Киев сохранил оставшуюся страну. Вводить воска на всю Украину, думаю, все понимают — исключено. Страна большая и на 70% территории нас встретят как окупантов. Этот вариант исключен. Риск огромен. Хунта знает что Россия не пойдет на масштабную военную операцию потому провоцируя Россию — уверена, что Россия ограничится Донбассом.
Что будет если Россия не введет войска? Неизбежно наступят некоторые события:
1.Люди все больше и больше начнут понимать, что никаких российских войск на Украине нет.
2.Деньги на военную операцию очень скоро закончатся. Война – это очень дорого.
3.Еще раньше денег закончится мотивация у военных.
4.Информация о преступлениях хунты будет просачиваться в массы.
5.Свой гнев люди рано или поздно начнут направлять в адрес руководства страны, а гнева на Украине хоть отбавляй.
6.Вероятность окончательной утери Донбасса – очень высока.
7.Очень высока вероятность что от Украины начнут откалываться другие регионы и у Украины не будет средств чтобы их удержать.
8.Понимая, что пахнет жареным политические силы начнут сваливать вину за все происходящее на власть имущих. Внутри власть имущих начинается война на выживание. Все топят друг друга. Обвинят их во всем в чем они виноваты и не виноваты. Это стандартная в политике вещь.
9.Когда пауки в банке начнут друг друга пожирать с очень большой вероятностью всплывут новые факты о событиях февраля, о расстрелах людей на майдане. Ведь между собой уже очень вероятно будут драться именно те, кто это и организовал.
Без российского вмешательства руководство Украины ждет очень сложный период.
Вероятность что через год Порошенко будет висеть на виселице в центре майдана или бежит из страны – очень высока. Сидеть сложа руки – плохо, но еще хуже давать хунте то что ей нужно и то что поможет ей удержаться у власти. Лучшее что мы можем делать в этой ситуации – мы делаем – ускоряем падение хунты информационной и политической поддержкой ополченцам.
4 минуты назад
 
 
+8 #966 Москаль 16.06.2014 04:41
Валерий, вполне возможно, что вас посылают из-за того, что российские спецы на вашей территории таки есть в достаточном количестве. А расползание оружия по непроверенным людям действительно чревато, и вы сами об этом писали. Хотя обучение и тренировки резервистов могли провести.
 
 
+8 #967 valery 16.06.2014 05:41
Цитирую Москаль:
Валерий, вполне возможно, что вас посылают из-за того, что российские спецы на вашей территории таки есть в достаточном количестве. А расползание оружия по непроверенным людям действительно чревато, и вы сами об этом писали. Хотя обучение и тренировки резервистов могли провести.
Очень может быть....
 
 
+6 #968 злой слесарь 16.06.2014 06:07
==============
http://arbaletfire.livejournal.com/

UPD 1: О дневной ситуации: После продолжительных и ожесточенных боев удалось отбить Счастье, наличествуют серьезные разрушения, в результате вчерашней атаки хунты на Счастье, только за один день погибло более ста мирных граждан. В течение дня шли бои в районе Ямполя-Кировска , мелкие перестрелки наблюдались и на окраинах Донецка и в других городах Новороссии. Идет переброска подразделений хунты.
UPD 2: 20:25 (МСК) Над Славянском-Крам аторском нарезает круги сушка в среднем фронте. Заходит на третий круг.
UPD 3: 20:55 (МСК) Над Макеевкой в сторону Луганска прошел транспортник, опять ведь кондиционер не проверили.
UPD 4: 21:05 (МСК) С Мелитопольского аэродрома вот-вот взлетят четыре вертушки, стоят на прогреве. Через семь минут взлет был отменен.
UPD 5: 21:15 (МСК) Возобновились бои и артобстрелы севернее Луганска. Хунта вновь применяет РСЗО по жилым кварталам.
UPD 5: 21:55 (МСК) В районе Мариновки слышна автоматная стрельба, работают самовары в непосредственно й близости от государственной границы РФ (хутор Примиусский, Куибышевский район).
UPD 6: 22:10 (МСК) Резко накаляется обстановка севернее Луганска.
UPD 7: 22:50 (МСК) Между Кременной и Рубежным уничтожен укроповский блок-пост, батальон "Донбасс", который хотел зачистить сегодня Рубежное, почти полностью разбит.
UPD 8: 23:40 (МСК) В районе второй школы было несколько хлопков (Красный Лиман), на Северном (Славянск) слышны взрывы.
UPD 9: 23:55 (МСК) Начат артобстрел Семеновки.
UPD 10: 00:00 (МСК) Над Горловкой ополченцы сбили беспилотник.
UPD 11: 00:40 (МСК) В районе Артема, Ж\Д слышны взрывы (Славянск), в районе рыбхоза перестрелка.
UPD 12: 01:00 (МСК) На Малочаре идет ожесточенный бой, серия взрывов в районе Славянска и Черевковки, обстрел ведется из артиллерии крупного калибра, возможно по Черевковке работает еще и РСЗО.
UPD 13: 01:20 (МСК) В районе Мандрыкино, недалеко от объездной (Донецк) непонятное движение.
 
 
+8 #969 злой слесарь 16.06.2014 06:10
=============
Национальная Гвардия: В каждом деле важны мелочи... Особенно на войне

Один опытный, повоевавший человек сказал любопытную вещь. "Скоро эти бравые парни в чёрных бдсм-шмотках осознают, что лето пришло. А солнце в Луганске и Донецке жаркое. Будут, как жабы, в своих ролевых костюмах поджариваться посреди степи".
 
 
+9 #970 злой слесарь 16.06.2014 06:24
==============
Шо??? ОПЯТЬ???

Наверно какой-то шутник в главном штабе батальона донбасс повесил не ту Инструкцию

Но захерачить уже третий состав??????

Тут явно чувствуется рука Полководца! Просто так, даже на украине, ТАКИХ результатов не добиться.

Я так понимаю что автобусы за четвертым (или пятым) составом отправились уже на майдан.
Там конечно не гении собрались, будем честны, но ведь даже до них дойдет...

Я конечно не Ванга, но предрекаю:
Примерно через один состав батальон донбасс будет выглядеть примерно так

Не то чтоб я надеялся на резкое поумнение майдаунов, они просто физически закончатся.
 
 
+7 #971 злой слесарь 16.06.2014 06:36
===============
16 июня.

Около 15.00 произойдет атака российского консульства в Одессе.
Надеюсь, ошибаюсь
.
 
 
+8 #972 злой слесарь 16.06.2014 06:40
================
Маленький город Снежное и бандеровский юмор.

Снежное - это тоже на Донбассе.
Уже несколько дней город под обстрелом, правда, не "Градами".
"Просто" пушки и минометы. Милое дело.
Нашего послали за "двухсотым". Остался на территории противника.
Там у нас двое ополченцев полегло.
Договорились с украинской стороной (не на укро-правительс твенном уровне - на личностном).
Прибыл на место, а его подводят ко рву и говорят
- Какой твой? Выбирай любого.
Ну, а во рву трупы вперемежку. В приличном количестве.
Видимо, хунто-армия перевыполняет план.
За чего там на майдане стояли? За европские ценности и геймократию?
Спасибо.
Очень верю, что мы никогда больше не будем жить в одной стране.
==============
Главное оружие хунто-армии даже не "Грады" - террор.

"Грады", кстати, катаются десятками туда-сюда по области.
Наверное, если сейчас какая-нибудь Румыния, или еще кто-нападет, то не встретит по дороге к Киеву ни одной военной машины.
Все тут - Донбасс утюжит.
Так вот.
На днях, укро-броневик заехал (замрите рыбы) на территорию России.
Однако встретил препятствие - потонул в ручье.
На подмогу явился второй.
Тащил тросом - не вытянул.
В результате, машину бросили и пересекли границу обратно.
Однако главный результат не в этом.
После разбирательств - весь экипаж, бросивший машину, расстрелян правосеками.
Демократия - куда ж деваться?
Европо-ценности - как без них?
Киевско-ивано-франковские мамаши, вы когда очнетесь?
 
 
+6 #973 злой слесарь 16.06.2014 06:55
===============
СКОРЕЕ ЖИВ

Правда ли, что "расстрелян своими" Вячеслав Пономарев, первый народный мэр Славянска?
Пока не в курсе. Мои источники в Донецке и Славянске не подтверждают.
А это надежные источники.

Так что, на данный момент, могу сказать только то, что могу.

Первоисточником данной инфы стал известный сетевой провокатор-белоленточник.
Ретранслятором, запустившим волну, стал известнейший свидомо-сетевой дезинформатор.
Рупорами, подхватившими волну, стали самые отмороженно-бре хливые сайты Руины.

И за целый день - никаких официальных подтверждений.
И за целый день - никаких подтверждений по приватным каналам.
Делайте выводы.
 
 
+6 #974 злой слесарь 16.06.2014 07:12
==============
http://dnrepublic.at.ua/news/sobitija/1-0-2

Ополченцы ЛНР подтвердили, что Ил-76 под Луганском сбили они
- В субботу в районе луганского аэропорта был сбит Ил-76 ВВС Украины. Погибли 40 десантников и девять членов экипажа.
Cамолет был сбит силами ополчения, заявил глава самопровозглаше нной Луганской народной республики Валерий Болотов журналистам.

Заявление начальника контрразведки Армии Юго-Востока Владимира Громова: «С сегодняшнего дня наш главный призыв: Ни шагу назад!»
- Мы – бойцы Армии Юго-Востока, будем стоять насмерть!
До последнего бойца! До последнего патрона! Мы стоим за наши семьи, за наших женщин, детей и стариков!
Мы стоим за Луганскую Народную Республику!
Мы стоим за Донбасс!
Мы стоим за землю русскую!

Сводка боевых событий за 15 июня - Киев вновь применяет РСЗО по жилым кварталам
- Прошёл еще один день в осаде. Противник в агонии, неся потери, продолжает применять тяжелое вооружение против не защищенных городов Донбасса.
Тем не менее между Кременной и Рубежным уничтожен украинский блок-пост.
Батальон "Донбасс", который хотел зачистить сегодня Рубежное понес тяжелые потери и почти полностью разбит.
 
 
+7 #975 злой слесарь 16.06.2014 07:15
==============
Трёхсторонние переговоры по газу в Киеве завершились безрезультатно

Трёхсторонние переговоры по поставкам газа между представителями России, Украины и Еврокомиссии в Киеве не привели к какому-либо результату. 16 июня 2014, 00:33 «Переговоры закончились, но безрезультатно» , - сообщил РИА Новости источник, близкий к переговорам.

Предсказуемо, учитывая позицию Украины:

1) дайте самую низкую цену в Европе;
2) дайте возможность перепродавать вашим же покупателям в Европе;
3) платить не будем.

И ответом Газпрома, хотя, какой тут уже Газпром. Ответом России будет ...
 
 
+8 #976 злой слесарь 16.06.2014 07:21
=============
Видели, когда-нибудь, говорящую свинью? А сразу несколько?
Тогда показываю:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IQq7IJUmnwM[/youtube]

Это стадо проплаченных вырожденцев пришло к посольству Украины выражать соболезнования ...украинцам!? Просить прощения за убитых карателей.

Не требовать возмездия за убитых детей Славянска, что вы. Не требовать прекращения кровопролития, как можно.

В общем, теперь вы знаете, как выглядят предатели и мразь.
 
 
+5 #977 Veimer 16.06.2014 07:42

 
 
+7 #978 Spectr 16.06.2014 08:46
http://www.imperiya.by/news.html?id=137287 - Что? Свержение режима Путина? Мало что-то денег на нас выделяют. И планы у них какие-то скорострельные - до 2017 года. В укре за 23 года не могут всех к ногтю прижать, а тут самая большая страна и всего 2 года на раскрутку и 30млрд? Кто-то нас недооценивает. Противника изучать по комиксам? Бред.
 
 
+5 #979 Борис 16.06.2014 09:25
"Газпром" ввел режим предоплаты за газ для Украины

http://ria.ru/economy/20140616/1012154846.html

Операция "Кизяк" началась. :-) Ну это их (майданутых) выбор...
 
 
+3 #980 нюра 16.06.2014 09:31
Пара хоть и сомнительных, но новостей с форумов. Первая - якобы часть списка погибших в Ил-76 под Луганском. Интересны как фамилии, так и специальности:h ttp://kramtp.in fo/news/12/full /id=36240;
 
 
+4 #981 Москаль 16.06.2014 09:37
Цитирую Spectr:
http://www.imperiya.by/news.html?id=137287 - Что? Свержение режима Путина? Мало что-то денег на нас выделяют. И планы у них какие-то скорострельные - до 2017 года. В укре за 23 года не могут всех к ногтю прижать, а тут самая большая страна и всего 2 года на раскрутку и 30млрд? Кто-то нас недооценивает. Противника изучать по комиксам? Бред.
Круче всего будет, если в России оппозицией работают агенты Кремля, и 30 млрд будет освоено непосредственно Кремлём :-).

ЗЫ. У Олеся появилась новая статья.
 
 
+2 #982 слесарь Полесов 16.06.2014 11:07
Новая статья
 
 
+1 #983 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2014 14:00
Цитирую valery:
Поэтому вместо явного слива или же явного объявления войны, Кремль пытается удержаться в промежуточной позиции, между подчеркнутым миролюбием и негласном помощью, что и является "хитрым планом". Как и у "хитрого плана" Януковича у него есть единственный, но смертельный порок - он слишком очевиден и против него легко играть. Именно поэтому фашисты столь нагло и цинично убивают людей, а американцы столь же цинично это одобряют, так как есть понимание позиции России и вполне понятны шаги направленные против этой позиции.