Главная Газетные войны Какое же это АТО?

Какое же это АТО?

То, что происходит на Востоке, киевское правительство, пришедшее к власти на волне Майдана, прикрыло фиговым листом аббревиатуры АТО — антитеррористическая операция.

20140602-500

Формулировку слизали один к одному у восточных соседей. Две чеченских войны Кремль тоже официально называл антитеррористическими операциями. Но и в Чечне была в реальности война. И в Донбассе тоже война. Число только сбитых и поврежденных украинских вертолетов приближается к десятку. Интернет забит кадрами горящих БТРов и БРДМок, телами убитых солдат и мирных жителей. На минувшей неделе под Славянском, якобы окруженном украинскими войсками, погиб генерал-майор Кульчицкий. Вертолет, на котором он летел, был сбит прямо возле горы Карачун, занятой украинскими силовиками. О чем это говорит? О том, что окрестности горы в реальности контролируют повстанцы и российские добровольцы полковника Стрелкова. Никакого кольца окружения вокруг города и тем более «контроля» над Славянском, о чем не раз заявляли украинские официальные лица, не существует. Там чересполосица — кто кого поймал, не ясно. То ли охотник медведя, то ли медведь охотника.

Антитеррористическая операция — это когда в доме засела кучка террористов, а вокруг него раз в десять больше милиционеров, и все заканчивается за сутки. Максимум — за двое. А тут уже третий месяц стрельба идет! И на земле и в воздухе! Причем даже издали видно, что местное население в Донбассе в большинстве своем поддерживает именно «сепаратистов», как называют их в администрации и. о. президента. А матери и жены мобилизованных уже дороги стали перекрывать в Западной Украине. Счет убитых давно идет на сотни! И зажег этот пороховой склад Майдан в Киеве с его ставкой на детское силовое решение взрослых государственных вопросов. А дальше подключились внешние силы, и понеслось. Только не птицей-тройкой, а похоронными дрогами. Болезнь нельзя вылечить, не поставив ей точный диагноз. Это ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, а не АТО. Пусть и в одном отдельно взятом регионе пока.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+12 #901 злой слесарь 04.06.2014 19:20
==========
http://da-dzi.livejournal.com/244866.html

Последняя песня Николая Леонова - "Кукловоды Майдана"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oRCC45mxiTM[/youtube]

Перед тем, как отправиться защищать мирных людей Донецка, url=http://da-d zi.livejournal. com/239480.html ]Николай Леонов успел записать песню. Искреннюю, сильную, жёсткую. Такую же, каким был сам Коля Леонов.

Вечная память! Вечная Слава Николаю Леонову, герою Новороссии!

Мы помним тебя. Мы молимся о тебe, Коля. Мы отомстим за тебя.
 
 
+6 #902 Accept 04.06.2014 19:22
Цитирую Старый Алекс:
Добрый день, господа!
Касаемо статьи Вассермана и вопроса количества вежливых на душу населения в Крыму.
Не забывайте, там при укре была база РФ в Севастополе. Точного количества русских военных на территории Крыма никто не знал. Может рота охраны, а может несколько дивизий. Любую миграцию зеленых человечков можно было списать на защиту базы ЧФ РФ. К тому же дернувшие из Киева "Беркута", злые как черти и жаждущие мести. Эта месть попала на благодатную почву.
Я не умаляю героизма крымчан, но здание крымской администрации взяли не жители, а группа каких-то вежливых (до сих пор не ясно кто). Стоять на блок-постах, зная, что позади тебя армада раза в три превышающая мощь вероятного противника, который и чихнуть в твою сторону боится - это не стоять на блок-посту, будучи по сути пушечным мясом. Тут даже воинские части не совсем такие, как сейчас. И в затылок отказникам-солдатам в Крыму не стреляли. И вокруг не Сиваш, а родной город, с реальными живыми людьми, и отношение к тебе не совсем однозначно с их стороны - время после Крыма упущено, народ зомбануло по полной и продолжает зомбировать.
Единственный человек на пальцах рассказал что произошло в Крыму.Теперь эти словоблуды,защи щенные Россией,начинаю т рассуждать что вы на митинги не выходите.Дайте несколько тысяч зеленых человечек и армия Коломойского сама сдастся.Народ не видит за кого воевать.Турчино в,Яценюк,Налива йченко ,Парубий это и.о. и порождение майдана.Пройдет еще не один год пока все успокоится.Дери бан идет такой что волосы дыбом становятся,и это не имеет никакого значения в политике.Эконом ически отобрать,быстро перепродать и там пускай трава не растет.А Путин зловеще молчит
 
 
+11 #903 Caesar 04.06.2014 19:25
Цитирую Достали.:
А мож завтра расскажете,что сами с автоматом на блокпосту воевали?
Я нигде не воевал, и это признаю. А вот по Вашим слегка истеричным комментам можно подумать, что сейчас Вы отстреливаетесь от хунтяев на блок-посту под Славянском, на наш сайт заходите во время затишья с айфона, а проклятый Путин Вам патронов не прислал. И не говорите, что Вы не Рождённый - Вас за километр узнать можно.
 
 
+12 #904 ЛАДА 04.06.2014 19:27
Последняя песня Николая Леонова - "Кукловоды Майдана"
Перед тем, как отправиться защищать мирных людей Донецка, Николай Леонов успел записать песню. Искреннюю, сильную, жёсткую. Такую же, каким был сам Коля Леонов.

Вечная память! Вечная Слава Николаю Леонову, герою Новороссии!


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oRCC45mxiTM
da_dzi
 
 
-8 #905 Достали. 04.06.2014 19:29
Цитирую Accept:
Цитирую Старый Алекс:
Добрый день, господа!
Касаемо статьи Вассермана и вопроса количества вежливых на душу населения в Крыму.
Не забывайте, там при укре была база РФ в Севастополе. Точного количества русских военных на территории Крыма никто не знал. Может рота охраны, а может несколько дивизий. Любую миграцию зеленых человечков можно было списать на защиту базы ЧФ РФ. К тому же дернувшие из Киева "Беркута", злые как черти и жаждущие мести. Эта месть попала на благодатную почву.
Я не умаляю героизма крымчан, но здание крымской администрации взяли не жители, а группа каких-то вежливых (до сих пор не ясно кто). Стоять на блок-постах, зная, что позади тебя армада раза в три превышающая мощь вероятного противника, который и чихнуть в твою сторону боится - это не стоять на блок-посту, будучи по сути пушечным мясом. Тут даже воинские части не совсем такие, как сейчас. И в затылок отказникам-солдатам в Крыму не стреляли. И вокруг не Сиваш, а родной город, с реальными живыми людьми, и отношение к тебе не совсем однозначно с их стороны - время после Крыма упущено, народ зомбануло по полной и продолжает зомбировать.
Единственный человек на пальцах рассказал что произошло в Крыму.Теперь эти словоблуды,защищенные Россией,начинают рассуждать что вы на митинги не выходите.Дайте несколько тысяч зеленых человечек и армия Коломойского сама сдастся.Народ не видит за кого воевать.Турчинов,Яценюк,Наливайченко ,Парубий это и.о. и порождение майдана.Пройдет еще не один год пока все успокоится.Дерибан идет такой что волосы дыбом становятся,и это не имеет никакого значения в политике.Экономически отобрать,быстро перепродать и там пускай трава не растет.А Путин зловеще молчит
Респект Accept - именно что словоблуды (ну как йуха назвать я ваще затрудняюсь)
Либерасты и словоблуды...
 
 
+1 #906 Серёга Петрович 04.06.2014 19:31
#869 Ю.Г. 04.06.2014 17:57
«…Более того - многие даже не понимают - а за что они должны бороться... Одни за присоединение к России, другие за независимую Новороссию, третьи за Укрию... Даже те кто сейчас сражаются не все толком понимают за что - сегодня читал интервью этого альфовца донецкого, который говорит что сражается за то чтобы не пришли на Донбасс фашисты... Но этого мало и эта неопределенност ь вредна. Если люди не видят цели своей борьбы и что они хотят - то будут обречены на поражение рано или поздно…»

Вот это точно, т. ЮГ!

Если не будет понимания, что СТРАТЕГИЧЕСКАЯ и ИСТОРИКО-ФИЛОСО ФСКАЯ ЦЕЛЬ– ИСКОРЕНЕНИЕ УКРАИНСТВА КАК ИДЕИ И КАК ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ, то… всё безсмысленно в конечном итоге!

Поэтому, ПОЗНАТЬ эту мерзость– УКРАИНСТВО http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EA%F0%E0%E8%ED%F1%F2%E2%EE и, познав, устроить ему КАПУТ!!!
 
 
+6 #907 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.06.2014 19:33
Цитата:

Цитата:
Согласна с каждым вашим словом.Есть еще один нюанс!ЮБК,как жил,так и будет.Евпатория,Саки,про Черноморское не знаю не была,этим будет сложно!Там отдыхали в основном бюджетники,сервис соответствующий,убогенько там ,если честно говорить.А россияне избалованы,у них уровень жизни выше,соответственно позволить могут многое себе,да дураков уже нет!Когда люди платят,они хотят в замен получить удовольствие от отдыха.Глядишь этим летом на волне патриотизма поедут,но захотят ли еще раз вернуться?Крымчанам надо уже в конце концов менять и свой менталитет,а это думаю будет самым болезненным.

Та я думаю что все наладится! После того как Крым стал российским, инвестиции в него увеличаться, в том числе и в развитие курортного бизнеса и обустройства. Помимо ЮБК много отдыхают и в юго-восточном Крыму - в том же Коктебеле, курортном, Старом Свете, Феодосии. На Западном побережье Крыма в районе Евпатории тоже много россиян приезжало, как и в восточном Крыму. Мой брат и сестра работают в "Азовском" (это на берегу Казантипского залива) - там подавляющее большинство отдыхающих из России, причем цены там доступные - и всегда все места летом запонены. Желающие там отдыхать всегда имеются. В этом году начали расширяться - строят корпуса в "Золотом" (Это между Чистопольем и Багерово. В районе Щелкино строят Аквапарк. Даже эти места, считавшиеся некоторое время назад полудикими интенсивно осваиваются и расширяются - значит спрос есть и будет увеличиваться. Ну не говоря уже за ЮБК! Все наладится!
 
 
+4 #908 Серёга Петрович 04.06.2014 19:34
Товарищи малороссы, русины, белорусы!

Вот очень содержательная речь, по СУЩЕСТВУ ТЯЖЕЛЕЙШЕГО ПОЛОЖЕНИЯ ВЕЩЕЙ:

О необходимости резкого усиления поддержки ополчения.2014 06 04 Кургинян С.Е
http://youtu.be/TDKa9-QsJH8

Исходное: http://eot.su/ , Там же: День в истории.

4.6.1922 Введена в строй Каширская ГРЭС

"Каширская ГРЭС — одна из первых советских районных тепловых электростанций, построенных по плану ГОЭЛРО. Начавшееся в апреле 1919 г. строительство электростанции в г.Кашире Московской области осуществлялось в рамках объявленного курса на электрификацию всей страны и под личным контролем В.И.Ленина..."
 
 
+6 #909 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.06.2014 19:37
Цитата:
именно что словоблуды (ну как йуха назвать я ваще затрудняюсь)
Либерасты и словоблуды...


Рожденный, пойди томик Ленина почитай... расслабься... То что написал Старый Алекс тут уже по сто раз написал каждый и все это перетёрли раз тысячу... Только для Ассертушки и тебя это "новость"... Ну слава Богу что вы "проснулись"... Или еще нет?
 
 
+4 #910 ЛАДА 04.06.2014 19:38
Цитирую Ю.Г.:
Цитата:

Цитата:
Согласна с каждым вашим словом.Есть еще один нюанс!ЮБК,как жил,так и будет.Евпатория,Саки,про Черноморское не знаю не была,этим будет сложно!Там отдыхали в основном бюджетники,сервис соответствующий,убогенько там ,если честно говорить.А россияне избалованы,у них уровень жизни выше,соответственно позволить могут многое себе,да дураков уже нет!Когда люди платят,они хотят в замен получить удовольствие от отдыха.Глядишь этим летом на волне патриотизма поедут,но захотят ли еще раз вернуться?Крымчанам надо уже в конце концов менять и свой менталитет,а это думаю будет самым болезненным.

Та я думаю что все наладится! После того как Крым стал российским, инвестиции в него увеличаться, в том числе и в развитие курортного бизнеса и обустройства. Помимо ЮБК много отдыхают и в юго-восточном Крыму - в том же Коктебеле, курортном, Старом Свете, Феодосии. На Западном побережье Крыма в районе Евпатории тоже много россиян приезжало, как и в восточном Крыму. Мой брат и сестра работают в "Азовском" (это на берегу Казантипского залива) - там подавляющее большинство отдыхающих из России, причем цены там доступные - и всегда все места летом запонены. Желающие там отдыхать всегда имеются. В этом году начали расширяться - строят корпуса в "Золотом" (Это между Чистопольем и Багерово. В районе Щелкино строят Аквапарк. Даже эти места, считавшиеся некоторое время назад полудикими интенсивно осваиваются и расширяются - значит спрос есть и будет увеличиваться. Ну не говоря уже за ЮБК! Все наладится!
Я только ЗА!Очень хочется,что бы такая Жемчужина только расцветала!
 
 
-7 #911 Достали. 04.06.2014 19:38
Цитирую Caesar:
Цитирую Достали.:
А мож завтра расскажете,что сами с автоматом на блокпосту воевали?
Я нигде не воевал, и это признаю. А вот по Вашим слегка истеричным комментам можно подумать, что сейчас Вы отстреливаетесь от хунтяев на блок-посту под Славянском, на наш сайт заходите во время затишья с айфона, а проклятый Путин Вам патронов не прислал. И не говорите, что Вы не Рождённый - Вас за километр узнать можно.
Э не дружок - истеричные коменты это у йуха и валерика с пистолетиком,ко торый был и в каждом коменте по десять матов выдавал.
Ну достали - конечно же рождённый в отличие от вас клонов из пробирки.
 
 
+6 #912 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.06.2014 19:40
Цитирую Caesar:
Цитирую Достали.:
А мож завтра расскажете,что сами с автоматом на блокпосту воевали?
Я нигде не воевал, и это признаю. А вот по Вашим слегка истеричным комментам можно подумать, что сейчас Вы отстреливаетесь от хунтяев на блок-посту под Славянском, на наш сайт заходите во время затишья с айфона, а проклятый Путин Вам патронов не прислал. И не говорите, что Вы не Рождённый - Вас за километр узнать можно.
Ув. Цезарь, а давайте дадим Рожденному парабеллум... Он будет нас прикрывать когда мы будем отходить в горы.... :D
 
 
+6 #913 Caesar 04.06.2014 19:43
Цитирую Ю.Г.:
Ув. Цезарь, а давайте дадим Рожденному парабеллум... Он будет нас прикрывать когда мы будем отходить в горы.... :D
:-)
 
 
+11 #914 Дважды Ушелец Старый Алекс 04.06.2014 19:56
Молчание РФ, или продолжение дипломатических игр ни к чему не приведет. По сути и осуждений действий новоиспеченного со стороны Кремля не было. Слова типа "вы видели, а они бомбами кидаются" выглядят, извините, по-детски. Новороссию поднять крайне сложно. Даже Донбасс неся потери неохотно встает.
В конце-концов, почему был референдум? Народ думал, что проголосовав за независимость получит какие-то гарантии защиты со стороны Кремля. Потому и явка запредельная, и проценты высокие. Гарантий не было, даже независимость не признали, плюс сотни погибших....
Поднимет ли это сейчас Донбасс? Про легший Харьков и Днепр, а уж тем более зашуганную Одессу я вообще молчу... Хотя бы Донбасс
 
 
+6 #915 злой слесарь 04.06.2014 20:00
==========
http://arbaletfire.livejournal.com/206101.html

UPD 9: Внимание. Всем пересекающим границу украины, а также блок-посты укроповских войск удалить со своих девайсов программу Zello и очистить реестр, можно провести контрмеры в виде регистрации на одном из майданутых ресурсов зелловской программы с соответствующей аватаркой. Если вы решили пойти по второму пути, то обязательно зайдите на майданутые каналы и оставьте историю соответствующег о содержания. Есть точная информация, что пограничники и хунта на блокпостах и в местах оккупации проверяет все мобильные девайсы и компьютера.
UPD 10: 20:05 (МСК) Красный Лиман, по Потемкина двигаются 2 БТРа, т-64, семерка жигулей, в центре слышна работа КПВТ
UPD 11: 20:25 (МСК) Огонь автоматического оружия по улице, район ЦРБ. С юга в районе Лесовичка разворачиваются артиллерийские расчеты, направлением на север.
UPD 12: 20:35 (МСК) Слышны взрывы в районе горы Богородичное, бьют со стороны ЦРБ.
UPD 13: 20:40 (МСК) По ул. Чапаева (в районе южной) прошли 7 БТРов, со стороны Ж/Д в сторону Лесовичка пронеслось два БТР с пехотой на броне.
UPD 14: У подразделений фашистов есть списки ополчения Красного Лимана, просьба к остающимся в тылу противника ополченцам надежно укрытьс
 
 
+5 #916 слесарь Полесов 04.06.2014 20:10
Цитирую Ю.Г.:
Цитата:

Цитата:
Согласна с каждым вашим словом.Есть еще один нюанс!ЮБК,как жил,так и будет.Евпатория,Саки,про Черноморское не знаю не была,этим будет сложно!Там отдыхали в основном бюджетники,сервис соответствующий,убогенько там ,если честно говорить.А россияне избалованы,у них уровень жизни выше,соответственно позволить могут многое себе,да дураков уже нет!Когда люди платят,они хотят в замен получить удовольствие от отдыха.Глядишь этим летом на волне патриотизма поедут,но захотят ли еще раз вернуться?Крымчанам надо уже в конце концов менять и свой менталитет,а это думаю будет самым болезненным.

Та я думаю что все наладится! После того как Крым стал российским, инвестиции в него увеличаться, в том числе и в развитие курортного бизнеса и обустройства. Помимо ЮБК много отдыхают и в юго-восточном Крыму - в том же Коктебеле, курортном, Старом Свете, Феодосии. На Западном побережье Крыма в районе Евпатории тоже много россиян приезжало, как и в восточном Крыму. Мой брат и сестра работают в "Азовском" (это на берегу Казантипского залива) - там подавляющее большинство отдыхающих из России, причем цены там доступные - и всегда все места летом запонены. Желающие там отдыхать всегда имеются. В этом году начали расширяться - строят корпуса в "Золотом" (Это между Чистопольем и Багерово. В районе Щелкино строят Аквапарк. Даже эти места, считавшиеся некоторое время назад полудикими интенсивно осваиваются и расширяются - значит спрос есть и будет увеличиваться. Ну не говоря уже за ЮБК! Все наладится!
Ещё много людей среднего возраста которые отдыхали в Крыму когда то в молодости и теперь на волне патриотизма готовы приехать вспомнить юность. Я вот например дважды был в Севастополе, был в посёлке Орджоникидзе недалеко от Феодосии , давно, с удовольствием поеду ещё, если будет время.
Ну и небогатый потребитель тоже, ведь в Крыму пока подешевле. :-)
 
 
+5 #917 злой слесарь 04.06.2014 20:12
=========
http://colonelcassad.livejournal.com/1616994.html

Последствия безобразий

Вот не зря Болотов 2 дня возился с главной частью пограничников Луганска.
Обезглавили http://colonelcassad.livejournal.com/1616700.html структуру и пограничный кордон моментально начал рассыпаться.

Украинская пограничная застава в населенном пункте Свердловск (Луганская область Украины) оставила место своей дислокации и пытается перебазироватьс я в Харьков, передает корреспондент РИА Новости. В настоящее время колонна из более чем 10 машин с украинскими пограничниками остановилась в поселке Самсоновка по дороге на Луганск. Пограничники пытаются договориться с местными ополченцами, чтобы те сопроводили их в Харьков. Минувшей ночью ополченцы взяли штурмом луганское управление Госпогранслужбы Украины.
http://ria.ru/world/20140604/1010712401.html#ixzz33givjpw7 - цинк

Понять их желание можно, где-нибудь в дороге их может нацигвардия расстрелять или своя авиация разбомбить. Наивные поиски защиты в пожаре гражданской войны.

Все сотрудники одной из украинских пограничных застав попросились переехать в Российскую Федерацию, сообщил в среду уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов, уточнив, что пограничники планируют переехать в Россию вместе с семьями.
«Есть сведения, что целая пограничная застава Украины хочет выехать, потому что пограничники узнали о безобразиях, которые творятся», – сказал Астахов, слова которого приводит РИА «Новости».
«Мы готовы принимать и пограничников», – отметил детский омбудсмен.

http://vz.ru/news/2014/6/4/690021.html - цинк

"Узнали о безобразиях" это сильно. В каком розовом мире жили эти персонажи?

Надо ли говорить, что сейчас на границе Украины с РФ зияют огромные дыры, где контроль над пересечением границы весьма условен. Остается непонятным, зачем было тянуть до начала июня, чтобы осуществить эту весьма очевидную акцию направленную на вскрытие границы. Так или иначе план Болотова сработал и теперь можно ожидать усиления потока добровольцев и различных приятных мелочей.

Так же в Луганске восстанавливают амфибии времен Великой Отечественной Войны.
http://pp.vk.me/c617626/v617626858/d810/tppjumcXACY.jpg

Бои сегодня ясно слабее вчерашних. Хунта видимо перенапряглась, поэтому в основном бомбит и обстреливает, хотя все равно несет потери.

Сводка от Стрелкова за сегодня:
"Вчера в бою под Семеновкой погиб командир батальона 95-й аэромобильной бригады. "
"Один вертолет уже сгорел, второй лежит на боку и никуда больше не полетит, а третий (Ми-24) к ним добавился сегодня утром - упал и сгорел в районе Славянского Курорта."
"Подтверждаю сбитие вчера ДВУХ штурмовиков Су-25. Один упал по направлению к Красному Лиману, второй - севернее Славянска (видели, как катапультировал ся летчик)."
"Сегодня Семеновку обстреливали и бомбили весь день. Применили даже гаубицы калибра 240-мм. Попеременно долбили то гаубицами, то штурмовиками. У нас двое раненых. Стреляют укры из пушек очень плохо, а штурмовики после вчерашнего ниже 3 км не опускаются и, соответственно, попасть тоже никуда не могут. "


Ну и еще до кучи: Комендант Артемовска на связи.
http://www.youtube.com/watch?v=nKOiA179DTg
 
 
-6 #918 Accept 04.06.2014 20:22
Цитирую valery:
Цитирую Accept:
Яна, вы очень много от меня хотите. Я ведь не коренной киевлянин, а из "понаехавших".
Яна он бросил жену с малолетним ребенком в Черкассах и поехал всед за новой женой в Куев,Алименты еще на одного ребенка не платил.В Киеве еще и с третьей женой разошелся.Все женщины сайта должны выразить этому альфонсу свое пренибрежение
Пилюлькин,а это уже не твое дело.Не копайся в грязном белье.Или тебе доставляет удовольствие нюхать трусы Ю.Г.а?Так тогда ты не доктор,ты фетишист с пидорьим уклоном ;-)
Валерик голимое чмо думаеш я не вижу где ты и что -ты.Ты под контролем
 
 
-11 #919 Достали. 04.06.2014 20:24
914 Молчание РФ, или продолжение дипломатических игр ни к чему не приведет. По сути и осуждений действий новоиспеченного со стороны Кремля не было. Слова типа "вы видели, а они бомбами кидаются" выглядят, извините, по-детски. Новороссию поднять крайне сложно. Даже Донбасс неся потери неохотно встает.
В конце-концов, почему был референдум? Народ думал, что проголосовав за независимость получит какие-то гарантии защиты со стороны Кремля. Потому и явка запредельная, и проценты высокие. Гарантий не было, даже независимость не признали, плюс сотни погибших....
Поднимет ли это сейчас Донбасс? Про легший Харьков и Днепр, а уж тем более зашуганную Одессу я вообще молчу... Хотя бы Донбасс

732
Это хуйня всё.Истинное положение дел знают люди,которые сражаются на местах боев.Это очередной пиздобол.Одна правда в том,что ДНР и ЛНР Вова не признал до сих пор.Сегодня 4 июня.Референдум прошел 11 мая.Прошел почти месяц.Ну и?НИ ХУЯ!!!Только Чуркин и Лавров в своих ведомствах не ратуют за бесполетную зону.Не надо российских солдат.Помогите в бесполетной зоне,раскулачьт е Яныка,пусть купит бронетехнику и боеприпасы и дайте возможность людям прибыть сюда,не задерживайте их на границе.От них больше ничего не надо.А при войне эти разговоры о скидке на газ для укры вообще раздражают.Созд ается мнение,что Вовану нужна кровь и смерти.А как еще объяснить эту политику?
(тест)
 
 
+7 #920 Caesar 04.06.2014 20:30
Цитирую злой слесарь:
Остается непонятным, зачем было тянуть до начала июня, чтобы осуществить эту весьма очевидную акцию направленную на вскрытие границы. Так или иначе план Болотова сработал и теперь можно ожидать усиления потока добровольцев и различных приятных мелочей.
А это не донецкое ополчение ждало, а Россия.

1. Подписания газового контракта на 30 лет с Китаем. Цена - на нижнем пределе, но российская. 351, когда Россия добивалась 350-380, а Китай - меньше 300. А вот если бы Россия усилила поддержку Донбасса раньше, и попала бы под европейские санкции - Китай настоял бы на своей цене, поскольку России было бы некуда деваться.

2. Выборов в Европарламент 25 мая. Европа, где 30% парламента - Марин Ле Пен, "Йоббик", "Золотая заря" и их союзники из других стран - это уже совсем другая Европа. Ввести новые санкции против России пиндосовским шестёркам станет гораздо труднее.

3. И, по всей видимости, у России ещё остаётся надежда, что 6 июня удастся договориться с Обамкой, чтобы он согласился на мирный раздел Укрии, и дал хунтяям команду прекратить военные действия. Правда, здесь я с Путиным не согласен. Я думаю, что на самом деле такой надежды нет, Обамка будет переть рогом, и на мирный раздел Укрии не пойдёт. Но весьма возможно, что Путин на это всё-таки надеется.

Но именно из-за п.3 - в последние дни такая бешеная активизация наступления хунтяев, с применением авиации и пр. Шоколадный надеется задавить Донбасс военной силой до 6 июня, чтобы Путину стало не о чем договариваться.
 
 
0 #921 Accept 04.06.2014 20:30
Действительно.Ч его это я завелся.Что то перепостю,чего то сам пишу.Ребята живите и пишите,а я пас .
 
 
-8 #922 Достали. 04.06.2014 20:30
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Caesar:
Цитирую Достали.:
А мож завтра расскажете,что сами с автоматом на блокпосту воевали?
Я нигде не воевал, и это признаю. А вот по Вашим слегка истеричным комментам можно подумать, что сейчас Вы отстреливаетесь от хунтяев на блок-посту под Славянском, на наш сайт заходите во время затишья с айфона, а проклятый Путин Вам патронов не прислал. И не говорите, что Вы не Рождённый - Вас за километр узнать можно.
Ув. Цезарь, а давайте дадим Рожденному парабеллум... Он будет нас прикрывать когда мы будем отходить в горы.... :D
Главный орган
01.02.14, 01:29 главный орган
Главный орган у человека - это ЗАДНИЦА!
Во всем принимает участие: в лечении, учении, воспитании, принятии решений. А в поиске приключений ей вообще нет равных. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки. А отдельные индивидуумы ею еще и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через неё!
Гуд бай - Светлейший - твои отжиги на июа будут выставляться в качестве подтверждения твоего интеллекта и патриотизма.
 
 
+7 #923 valery 04.06.2014 20:39
Цитирую Accept:
Цитирую valery:
Цитирую Accept:
Яна, вы очень много от меня хотите. Я ведь не коренной киевлянин, а из "понаехавших".
Яна он бросил жену с малолетним ребенком в Черкассах и поехал всед за новой женой в Куев,Алименты еще на одного ребенка не платил.В Киеве еще и с третьей женой разошелся.Все женщины сайта должны выразить этому альфонсу свое пренибрежение
Пилюлькин,а это уже не твое дело.Не копайся в грязном белье.Или тебе доставляет удовольствие нюхать трусы Ю.Г.а?Так тогда ты не доктор,ты фетишист с пидорьим уклоном ;-)
Валерик голимое чмо думаеш я не вижу где ты и что -ты.Ты под контролем
Лепила,иди проспись.Небось в Днепре перекупался?Бля яя...я под колпаком лепилы.. :lol: Пиздец давно уже.Контролиров ать ты даже себя не в состоянии,чучел о.Не пей водочку и все пройдет.
 
 
+7 #924 Дважды Ушелец Старый Алекс 04.06.2014 20:42
Цитирую Достали.:
Это хуйня всё.Истинное положение дел знают люди,которые сражаются на местах боев.Это очередной пиздобол.Одна правда в том,что ДНР и ЛНР Вова не признал до сих пор.Сегодня 4 июня.Референдум прошел 11 мая.Прошел почти месяц.Ну и?НИ ХУЯ!!!Только Чуркин и Лавров в своих ведомствах не ратуют за бесполетную зону.Не надо российских солдат.Помогите в бесполетной зоне,раскулачьт е Яныка,пусть купит бронетехнику и боеприпасы и дайте возможность людям прибыть сюда,не задерживайте их на границе.От них больше ничего не надо.А при войне эти разговоры о скидке на газ для укры вообще раздражают.Созд ается мнение,что Вовану нужна кровь и смерти.А как еще объяснить эту политику?
(тест)
Ой ли. Шугануть экономически и разговаривать с хунтой только с позиции силы: "Хрен вам газ. Будете п..деть - цену повысим. Хрен ваши товары на нашем рынке и т.д.". И войска пусть стоят, даже можно Сибирский округ подогнать. И "Тополями" границу украсить. И давить, давить, давить! Европа вякает - на фиг! После Крыма у ВВП телефон с немцами не умолкал, заметушились. А эти ходячие банкоматы, что в Куеве и в Днепре возле Бени окопались ценят не жизни (свои или чужие), и уж тем более не целостность укры. Им это по фигу. Их принцип "Сколько с этого я буду имэть?". И когда эта шваль пойдет по миру с сумой, тогда они мгновенно перекрасятся, и начнут перекрашивать население.
 
 
+6 #925 злой слесарь 04.06.2014 20:44
==========
http://arbaletfire.livejournal.com/206101.html

UPD 15: 20:55 (МСК) Идет концентрация сил в районе Лесовичка, до ста единиц БТРов и машин, развернута два артрасчета (один направлением на ул. Кирова в направлении вокзала, другая на ул. Кирова).
UPD 16: 21:00 (МСК) Со стороны Кировска идет вертушка на Красный Лиман. В сторону Славянска вышло звено истребителей и вертушек.
UPD 17: 21:05 (МСК) В Донецке спокойно весь день. По Семеновке продолжаются артудары с небольшими перерывами.
 
 
+5 #926 Erich Koch 04.06.2014 20:56
"Роснефть" вложит $400 млрд за 20 лет в разработку шельфа Арктики

20:3004.06.2014 (обновлено: 20:48 04.06.2014)13850189
"В целом инвестиции в нефтяную отрасль, включая добычу, переработку и транспортировку нефти за период 2010-2014 годы составили уже более пяти триллионов рублей", - сообщил Сечин.


АСТРАХАНЬ, 4 июн — РИА Новости. Инвестиции "Роснефти" в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке в связи с новыми долгосрочными контрактами на поставки в страны АТР составят три триллиона рублей, еще 400 миллиардов долларов компания вложит в развитие Арктического шельфа за первые 20 лет, сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

"Общий объем инвестиций компании "Роснефть" в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке в связи с новыми долгосрочными контрактами на поставки в страны АТР составит три триллиона рублей, планируемые вложения в освоение Арктического шельфа составят около 400 миллиардов долларов только за первые 20 лет", — сказал Сечин, выступая на президентской комиссии по ТЭК.

"В целом инвестиции в нефтяную отрасль, включая добычу, переработку и транспортировку нефти за период 2010-2014 годы составили уже более пяти триллионов рублей", — сообщил Сечин.
http://ria.ru/economy/20140604/1010716159.html
 
 
+4 #927 Erich Koch 04.06.2014 20:59
Турчинов решил частично перекрыть границы с Россией
Тема:

Спецоперация на востоке Украины (819) / Украина: хроника событий
20:2104.06.2014 (обновлено: 21:28 04.06.2014)1802121152
И.о. президента находится в полевом оперативном штабе. Турчинов затруднился сказать, сколько продлится нынешний этап спецоперации и будет ли введено чрезвычайное или военное положение на отдельно взятой территории.
© REUTERS/ Konstantin Chernichkin

КИЕВ, 4 июн — РИА Новости. Председатель Верховной рады Украины, и.о. президента Александр Турчинов объявил о частичном перекрытии границ Украины с Россией на юге Донецкой и в части Луганской области, сообщает в среду украинское издание LB.ua.

"Это один из главных элементов антитеррористич еской операции", — приводит его слова издание.

Турчинов затруднился сказать, сколько продлится нынешний этап спецоперации и будет ли введено чрезвычайное или военное положение на отдельно взятой территории.

"Вы знаете, что я передал этот вопрос на изучение нашим экспертам, на изучение СНБО. Думаю, в течение ближайших дней, они должны дать какой-то ответ и тогда мы будем принимать решение", — сказал Турчинов.

Между тем корреспондент украинского телеканала "Интер" сообщила с востока страны, что Турчинов пообещал в ближайшие дни уже полностью закрыть границу с РФ в Луганской и Донецкой областях, что по его мнению, поможет локализовать конфликт на востоке. Однако самого заявления и.о. президента телеканал не передал.

Как сообщил и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков, в настоящее время Турчинов находится в полевом оперативном штабе.

Накануне Турчинов поручил секретарю Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) изучить вопрос о введении военного положения в Донецкой и Луганской областях. Это объяснялось необходимостью "прекращения вооруженного конфликта на территории Украины, недопущения массовой гибели мирного населения и военнослужащих и работников правоохранитель ных органов, обеспечения стабилизации ситуации и восстановления нормальной жизнедеятельнос ти в названных регионах государства".

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева и имела признаки госпереворота. Активные боевые действия были приостановлены на время проведения 25 мая президентских выборов. Однако уже 26 мая они возобновились. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к десяткам жертв и раненых, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.
Что происходит на востоке Украины

Массовые антиправительст венные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющег о русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. О том, как развивался конфликт на юго-востоке Украины, читайте в хронике РИА Новости.
http://ria.ru/world/20140604/1010714784.html
 
 
+16 #928 Homo sapiens 04.06.2014 21:01
Знаете, народ, вот мы рассуждаем на тему АТО а на душе у меня кошки скребут. ведь понимаю, что завтра или послезавтра война не закончится. И море крови еще может пролиться. Пока хунтяи будут иметь поддержку пиндосов и европедиков-они будут давить со всей дури.
Я не знаю как поступит ВВП но хочу верить, что это поможет для новой республики. Очень хочу надеяться, что это последняя кровь и завтра я по крайней мере не узнаю ничего жуткого. Боже, спаси Новороссию.
 
 
+14 #929 злой слесарь 04.06.2014 21:14
==========
http://putnik1.livejournal.com/3172739.html

ГОСПОЖА ЛОГИКА ПРОСИТ НЕ ИСТЕРИТЬ

1.
Юго-Восток восстал и воюет только благодаря российской поддержке
. Несмотря на то, что полевые командиры ополчения жалуются на недостаток людей и оружия, прямо обвиняя в этом Россию, они же признают, что в последнее время именно с территории РФ они получили и значительное пополнение добровольцами и некоторые виды вооружений, облегчившие им борьбу с бронетехникой и авиацией хунты. Да, формально Россия не помогает, но могут ли десятки грузовиков с оружием и добровольцами пересекать границу, оставаясь незамеченными российскими пограничниками и спецслужбами? Вопрос риторический.

2.
Надо понимать, что на сегодня ополчение - не массовое движение восставшего народа, а, в основном, армия профессиональны х вояк, успевших отметиться во всех горячих точка последнего десятилетия. Понимаю, что там много и простых жителей ДНР и ЛНР, но костяк сформирован из тех, кто прошел Приднестровье, Чечню, Таджикистан, Абхазию и другие постсоветские гражданские войны.

Это люди особого склада. Раньше они становились дружинниками, рыцарями, самураями, викингами - в общем, военным сословием, которое не только воевало, но и управляло. Если для обычного человека, война - катастрофа, нарушающая привычный естественный ход вещей, то для людей подобного склада мир - досадный промежуток между войнами. В эпоху массовых современных армий они уже не правители, а лишь профессиональны е ландскнехты. Кому повезло - стал офицером, кому повезло меньше - наемником, те, кому совсем не повезло мучаются обычными гражданскими людьми, но при первой возможности отправляются куда-нибудь воевать за правое дело, например, спасать буров от англичан.

Ни одно государство не радуется, когда необходимость заставляет предоставлять современное оружие таким Робин Гудам и их вольным стрелкам. Никогда не знаешь по какую сторону фронта они окажутся в следующем конфликте и не твой ли самолет собьет когда тобою же переданный им ПЗРК. Так что раз уж они оружие и поддержку получают, то непростое решение поддержать не только словесно Россией было принято. Ну а много или мало оружия и добровольцев поступило на Юго-Восток? Генералам всегда мало солдат и танков для войны, а политик всегда стремится сохранить людей и ресурсы для мирной жизни.

3.
Российские СМИ ведут оголтелую пропаганду войны. Хором ведут. И настолько успешно, что общественное мнение относительно необходимости вмешательства уже сформировано. Еще два месяца назад большинство граждан России было против посылки войск. Сейчас - за. Настолько за, что после передачи "Право голоса" матерый либерал и миротворец Станкевич, регулярно призывающий признать новую реальность, договориться с хунтой и учиться жить в мире с фашистами на западной границе, соврешнно серьезно сказал мне: "Ну конечно, если они будут дальше бомбить, таже единичными самолетами, то мы введем бесполетную зону в одностороннем порядке".

Я совсем не уверен, что Россия прореагирует так быстро и так резко, но характерно, что Станкевич в этом уверен и считает, что это нормально. И большинство околополитическ ой тусовки, чутко реагирующей на общественные настроения, стали жутко воинственными. Ни для кого не секрет, что работать практически в унисон и столь эффективно российские СМИ могут только в том случае, если они получили команду, не подлежащую обсуждению. Даже оппозиционные телеканалы (кроме "Дождя") и даже оппозиционные журналисты (кроме Ганапольского) страдают, кривятся, но поносят американский империализм во все тяжкие.

Сформировав собственными руками в своей стране общественное мнение в пользу войны, уже нельзя отказаться от войны. Ее можно выиграть без боевых действий, но уклониться, не вступить в войну нельзя - разбуженное тобой же общество не простит.

4.
Российские дипломаты в ООН и на двусторонних переговорах ведут себя предельно нагло. Для российской дипломатической школы вообще запредельно нагло. Разговаривать "с нашими американскими партнерами" в таком духе и стиле, как себе позволяет сейчас Чуркин, даже советская дипломатия не пробовала. По содержанию, конечно, отвечали жестко, но вот по форме, когда весь американский истеблишмент, начиная от Обамы и закансивая Псаки практически открытым тесктом называют дураками, лжецами и бандитами с большой дороги - такого никогда не было.

При этом российская дипломатия отказывается от компромиссов, от предлагаемых разменов, а значит перед ней не стоит задача "отступить, сохранив лицо". Более того, пока что она, впервые за время путинского правления, прекратила (по крайней мере внешне) заботиться о том, чтобы смогли сохранить лицо американцы. Им дают возможность извозиться в украинской крови и грязи по самые уши и всему миру продемонстриров ать свое кровное родство с фашистами.

5.
Почему не топнуть ножкой и не послать на супостата армию пораньше, чтобы меньше людей погибло? Путин президент России, а не ЛНР/ДНР. Он Верховный Главнокомандующ ий российской армии, а не ополчения. Он обязан защищать государственные интересы России. И в этом его задача совпадает с нашими интересами, поскольку Россия - последняя и единственная надежда и опора русского мира. Ее нельзя проиграть.

Так вот, задача любого командующего - выигрывать войны (даже не сражения, а войны). Сколько людей (военных и гражданских) - вопрос важный, но второстепенный, поскольку проигрыш ведет к однозначно большим жертвам, а можно ли выиграть с меньшими потерями, как правило, вопрос умозрительный. История, политика, война не терпят сослагательного наклонения. Было так как было и по-другому не будет и быть не могло.

На Украине гибнут люди, но Россия завоевывает Европу. Удастся ли ее полностью перетянуть на свою сторону пока не ясно (если удастся - Америка прости, Америка прощай), но даже сейчас европейское единство нарушено. ЕС потерял даже внешнюю монолитность, возможности Еврокомиссии проводить "единую европейскую политику" сократились почти до нуля и вообще внутренние проблемы занимают все больше внимания, сил и ресурсов Европы. Это важно. В 1944 году Красная армия тоже перешла западную границу СССР и наши люди тоже гибли фактически за то же самое: чтобы Европа из фашисткой стала для нас приемлемым партнером. И, кстати, за это только погибшими СССР потерял 1 млн. солдат.

Конечно, геополтические расчеты не оправдывают смерти женщин и детей. Но политика цинична, а политик, руководствующий ся эмоциями (или только эмоциями) выглядит, как человек, вышедший с одной гранатой против трех немецких танков. Герой Советского Союза (тем более посмертно) - человек совершивший ради страны и сограждан подвиг, который мог стоить (или стоил ему жизни). Задача политика избавить страну и граждан от необходимости совершать подвиги. Чем лучше работает политик, тем меньше Героев Советского Союза.

В сухом остатке.
Пока, без войск, только на поле дипломатии, Путин переигрывает своих оппонентов. При этом, им же созданное российское общественное мнение уже настроено на войну. Это не только аргумент на переговорах ("мы не можем игнорировать мнение наших граждан"), это еще и реальный фактор внутренней политики. Президент реально не может не учитывать настроения тех людей (83%), которые его поддерживают (вернее может, но тогда он президент Украины). Юго-Восток получает помощь, возможно недостаточную для победы, но позволяющую выстоять, продержаться столько, сколько надо.

Какова будет помощь, если ополчение, на сегодня состоящее, в основном, из профессиональны х вояк, действительно станет массовой народной армией, сказать трудно, но можно предположить, что тогда она будет более массированной, более открытой и более комплексной. Надо понимать, что воюющий за Донбасс Стрелков и воюющий за Россию Донбасс из Москвы выглядят очень даже по-разному.

Вот, собственно, и все.

Не вижу у Путина возможности отказаться от вмешательства на Юго-Востоке. И не вижу у него желания не вмешиваться, если бы оно было, российское телевидение не рассказывало бы об Украине 7 дней в неделю, 24 часа в день. В то же время понимаю, что именно он будет решать когда и как вмешиваться, а не командование ополчение, потому что и Путин, и ополчение служат России, а не Россия служит ополчению.

Простое решение - не всегда правильное.
Прямая дорога - не всегда верная.
По крайней мере, в политике.


В ситуации, когда реально ничего не знаешь, единственный костыль - логика. Основанная на самых простых, без эмоций соображениях. Уважаемый Ростислав Ищенко скрупулезно свел эти соображения воедино, и следует признать: если в планы г-на Путина не входит развал России, так оно, скорее всего, и есть.

А с учетом того, что развал России лично для г-на Путина светит судьбой Милошевича, так и тем паче. Если, разумеется, небо в клеточку и подушка на рот в итоге не являются тайной и заветной мечтой президента РФ, - но лично у меня нет ощущения, что г-н Путин мазохист со склонностью к суициду.

В дополнение, чтобы два и три раза не бегать попусту, рекомендую несколько, - раз, два, три, - более чем неглупых материалов, так или иначе подтверждающих верность рассуждений Ростислава, - и главное, аналитический обзор уважаемого Юрия из Сум, умеющего практически никогда не ошибаться.
 
 
+5 #930 Москаль 04.06.2014 21:21
Цитирую Homo sapiens:
Знаете, народ, вот мы рассуждаем на тему АТО а на душе у меня кошки скребут. ведь понимаю, что завтра или послезавтра война не закончится. И море крови еще может пролиться. Пока хунтяи будут иметь поддержку пиндосов и европедиков-они будут давить со всей дури.
Я не знаю как поступит ВВП но хочу верить, что это поможет для новой республики. Очень хочу надеяться, что это последняя кровь и завтра я по крайней мере не узнаю ничего жуткого. Боже, спаси Новороссию.
Главная проблема - поддержка хунты населением и зомбаж в СМИ. Даже ухудшение гуманитарной ситуации будет списано на Россию. Думаю, следует ожидать, что всё это затянется на годы.
 
 
-12 #931 Достали. 04.06.2014 21:23
914 - +4Старый Алекс(пока)
732 - +7 valery(пока)
919 Достали(тест) - полностью продублированны е посты 732 и 914 - -6(пока)
Так как тут оценивают посты? - исключительно кто написал или по смыслу написанного?
Кстати - я согласен как с одним так и с другим,но почему то за абсолютно те же слова с сохранением орфографии и пунктуации авторов мне влепили минусы,а авторам поставили плюсы? Вы хоть читаете,что оцениваете?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 06.08.2020 03:59

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #932 злой слесарь 04.06.2014 21:24
==========
http://putnik1.livejournal.com/3173099.html

ТОВАРИЩ МАЙОР


Все, что следует сказать по этому поводу, уже сказал, и даже не раз, уважаемый Да-Дзи.
Читайте, и крайне желательно, с комментариями; они красноречивее некуда.
От себя совсем чуть-чуть.

С Федором мы дружим очень давно, и когда он решил, что в Славянске будет нужнее, чем в родном Донецке, где тоже не сидел сложа руки, я хотел было прорекламироват ь его блог, как базовый для понимания ситуации на "Стрелковском плацдарме". Но тогда Федор категорически запретил, указав, что "блог рядового бойца такого внимания не заслуживает". Увильнул, короче. А теперь уже не получится.

Я очень горжусь, что в числе моих друзей есть Федор Березин, и я огорчен, что у него, офицера РВСН (насчет ПВО уважаемый Да-Дзи чуток ошибся, с этого майор Березин только начинал), нет пока инструментов, соответствующих его основной ВУС. Но будем надеяться, со временем появятся...
 
 
-13 #933 Достали. 04.06.2014 21:28
Цитирую Homo sapiens:
Знаете, народ, вот мы рассуждаем на тему АТО а на душе у меня кошки скребут. ведь понимаю, что завтра или послезавтра война не закончится. И море крови еще может пролиться. Пока хунтяи будут иметь поддержку пиндосов и европедиков-они будут давить со всей дури.
Я не знаю как поступит ВВП но хочу верить, что это поможет для новой республики. Очень хочу надеяться, что это последняя кровь и завтра я по крайней мере не узнаю ничего жуткого. Боже, спаси Новороссию.
Да все всё прекрасно понимают - без поддержки России всё закончится плачевно. Но как же можно признать,что идол и фетиш,который вне критики может ошибаться или просто слить?
just business - господа либералы.
 
 
+9 #934 злой слесарь 04.06.2014 21:35
==========
http://arbaletfire.livejournal.com/206101.html

UPD 18: 21:35 (МСК) В районе Семеновки два густых черных дыма.
UPD 19: 21:50 (МСК) В районе ЦРБ (Красный Лиман) стрельба, часть персонала находится в подвале, часть под прицелом автоматчиков была выведена на улицу.
UPD 20: 22:10 (МСК) На Семеновке взрывы, в районе Молочар стрельба.
===========
От себя: Запад заранее заявил о нелегитимности выборов в Сирии, зато выборы в Руине, в аналогичных условиях, для Запада очень даже легитимны.

Привычные двойные стандарты.
 
 
+14 #935 слесарь Полесов 04.06.2014 21:37
Цитирую Москаль:
Цитирую Homo sapiens:
Знаете, народ, вот мы рассуждаем на тему АТО а на душе у меня кошки скребут. ведь понимаю, что завтра или послезавтра война не закончится. И море крови еще может пролиться. Пока хунтяи будут иметь поддержку пиндосов и европедиков-они будут давить со всей дури.
Я не знаю как поступит ВВП но хочу верить, что это поможет для новой республики. Очень хочу надеяться, что это последняя кровь и завтра я по крайней мере не узнаю ничего жуткого. Боже, спаси Новороссию.
Главная проблема - поддержка хунты населением и зомбаж в СМИ. Даже ухудшение гуманитарной ситуации будет списано на Россию. Думаю, следует ожидать, что всё это затянется на годы.
Удастся ли списать на Россию например 10 кратное падение уровня жизни. Думаю что нет, после такого падения следует социальный бунт. Дефолт, падение гривны, ну должно хоть что то прочистить народу мозги! Если нет , то это народ - идиот, медицина бессильна.
 
 
+8 #936 valery 04.06.2014 21:41
Цитирую Достали.:
914 - +4Старый Алекс(пока)
732 - +7 valery(пока)
919 Достали(тест) - полностью продублированные посты 732 и 914 - -6(пока)
Так как тут оценивают посты? - исключительно кто написал или по смыслу написанного?
Кстати - я согласен как с одним так и с другим,но почему то за абсолютно те же слова с сохранением орфографии и пунктуации авторов мне влепили минусы,а авторам поставили плюсы? Вы хоть читаете,что оцениваете?
Дустер,как тебя оценивать?Ты из-за оценок постишь?Я к этому равнодушно отношусь и никогда на это не смотрю.а если ты оценками интересуешься,з начит тебе похуй что писать.Лишь бы рейтинг держать.Не будь дебилом,ты ведь далеко не дурак.Гандон номерок идиот,а ты ведь мозги имеешь.Включи свои мозги и изложи свою концепцию видения ситуации.Потези сно.Тогда я пойму(или не пойму),какая твоя сущность.Если твоя концепция равна моей,то ты мой однодумец.Если нет,то ты мне враг.А с врагами,сам знаешь,как поступают
 
 
+7 #937 злой слесарь 04.06.2014 21:45
===========
http://da-dzi.livejournal.com/245433.html#cutid1
Почему Россия не вводит войска в Новороссию
 
 
+6 #938 Abram Russo 04.06.2014 21:49
Цитирую Альт:
Сын Турчинова не хочет идти в Нацгвардию, потому что считает себя “сверхчеловеком”

В то время как и.о. президента Украины Александр Турчинов продолжает карательную операцию на Юго-Востоке страны и учиняет расправы над всеми солдатами, отказавшимися стрелять в мирных жителей, его сын 20-летний Кирилл - не торопится записываться в Нацгвардию.

Полномасштабная операция на Донбассе с применением против мирных жителей пушек и военной авиации длится третий месяц. Турчинов заявляет, что уничтожит всех ополченцев, несогласных с политикой киевских властей. При этом добавляет – на Донбассе надо действовать жестко и решительно. Нерешительных солдат казнят свои же соратники – боевики “Правого сектора”, провозгласившие основными принципами своей террористической группировки гитлеровские “идеалы”.

Примечательно, что своего сына, 20-летнего Кирилла Турчинова, и.о. президента бережет. От армии “отмазывает” и в добровольцы не записывает. Турчинов-младший предпочитает жить в фантазиях о сверхчеловеке – пишет роман «Electi» о молодых людях, которые хотят в моральном и физическом плане превзойти обычного человека, быть носителями света, сверхвозможностей и спасти мир от морального и физического разложения.

Пока Турчиновы занимаются философией и фантазируют о сверхвозможностях, на Юго-Востоке гибнут женщины и дети. Только за последние 20 дней на Донбассе ранения получили более 20 детей.

Источник : http://bloknot.ru/v-mire/sy-n-turchinova-ne-hochet-idti-v-natsgvardiyu-potomu-chto-schitaet-sebya-sverhchelovekom.html
[quote name="Альт"]Сын Турчинова не хочет идти в Нацгвардию, потому что считает себя “сверхчеловеком”

В то время как и.о. президента Украины Александр Турчинов продолжает карательную операцию на Юго-Востоке страны и учиняет расправы над всеми солдатами, отказавшимися стрелять в мирных жителей, его сын 20-летний Кирилл - не торопится записываться в Нацгвардию.

Полномасштабная операция на Донбассе с применением против мирных жителей пушек и военной авиации длится третий месяц. Турчинов заявляет, что уничтожит всех ополченцев, несогласных с политикой киевских властей. При этом добавляет – на Донбассе надо действовать жестко и решительно. Нерешительных солдат казнят свои же соратники – боевики “Правого сектора”, провозгласившие основными принципами своей террористической группировки гитлеровские “идеалы”.

Примечательно, что своего сына, 20-летнего Кирилла Турчинова, и.о. президента бережет. От армии “отмазывает” и в добровольцы не записывает. Турчинов-младший предпочитает жить в фантазиях о сверхчеловеке – пишет роман «Electi» о молодых людях, которые хотят в моральном и физическом плане превзойти обычного человека, быть носителями света, сверхвозможностей и спасти мир от морального и физического разложения.

Пока Турчиновы занимаются философией и фантазируют о сверхвозможностях, на Юго-Востоке гибнут женщины и дети. Только за последние 20 дней на Донбассе ранения получили более 20 детей.

Источник : http://bloknot.ru/v-mire/sy-n-turchinova-ne-hochet-idti-v-natsgvardiyu-potomu-chto-schitaet-sebya-sverhchelovekom.html
У русских есть такой анэкдот : Сын младшего офицера спрашивает у отца, Папа я стану генералом ? Нет сынок у нашего генерала тоже есть сын.
 
 
-11 #939 Достали. 04.06.2014 21:50
Цитирую valery:
Цитирую Достали.:
914 - +4Старый Алекс(пока)
732 - +7 valery(пока)
919 Достали(тест) - полностью продублированные посты 732 и 914 - -6(пока)
Так как тут оценивают посты? - исключительно кто написал или по смыслу написанного?
Кстати - я согласен как с одним так и с другим,но почему то за абсолютно те же слова с сохранением орфографии и пунктуации авторов мне влепили минусы,а авторам поставили плюсы? Вы хоть читаете,что оцениваете?
Дустер,как тебя оценивать?Ты из-за оценок постишь?Я к этому равнодушно отношусь и никогда на это не смотрю.а если ты оценками интересуешься,значит тебе похуй что писать.Лишь бы рейтинг держать.Не будь дебилом,ты ведь далеко не дурак.Гандон номерок идиот,а ты ведь мозги имеешь.Включи свои мозги и изложи свою концепцию видения ситуации.Потезисно.Тогда я пойму(или не пойму),какая твоя сущность.Если твоя концепция равна моей,то ты мой однодумец.Если нет,то ты мне враг.А с врагами,сам знаешь,как поступают
Придураг - уже десять раз излагал,ссылки давал на статьи,коменты цитировал,даже твой пост специально скопировал и выложил (за который тебе кучу лайков поставили - не дошло?) Что я могу такому как ты объяснить.Ты мне не враг - просто дурак.
 
 
+7 #940 злой слесарь 04.06.2014 21:56
==========
http://putnik1.livejournal.com/3173629.html

ИСТОЧНИК ДОХОДА

Отсюда.

О киевских джентльменах удачи, вырезающих ливер и прочую требуху у всех, кто под руку подвернется, включая своих раненых, - при условии, что материал подходящий, - пишут многие, много и давно.

Прямых доказательств, естественно, никаких, и потому я, однажды дав ссылку на материал, казавшийся убедительным, тему эту для себя закрыл. Слишком удобна она для всяческих спекуляций, а я, слава Богу, не, извините за выражение, Ян Валетов, чтобы распространять брехню, даже если она на пользу делу.

И сейчас, безусловно, тоже не стал бы давать ссылку на этот материал (тем паче, что ничего принципиально нового в нем нет), если бы послезавтра не улетал в Киев, бросив все дела, пожилой сеньор, родственник моего адвоката, получивший сообщение о том, что почка, которую он давно уже заказал, найдена, донор идеален, а стоимость, включая операцию и реабилитацию, - нюанс для европейцев принципиально важный, - обойдется почти в два раза дешевле, чем дома.

Возможно, конечно, это просто совпадение.
Очень возможно...
 
 
+10 #941 Дважды Ушелец Старый Алекс 04.06.2014 21:59
Цитирую слесарь Полесов:
Удастся ли списать на Россию например 10 кратное падение уровня жизни. Думаю что нет, после такого падения следует социальный бунт. Дефолт, падение гривны, ну должно хоть что то прочистить народу мозги! Если нет , то это народ - идиот, медицина бессильна.
Вот об этом и говорю. Хрен с ним - затянем пояса, не впервой. Эту страну не спасти, ее экономику под продажным олигархическим гнетом уже тоже.
Я вообще не понимаю, зачем вести переговоры с этими уродами, которые смотря тебе в рот, засовывают руку в твой карман.
Сказали бабки до третьего, причем все - значит третьего. Нету бабок? Включаем счетчик и крутим вентиль.
 
 
-6 #942 Степан 04.06.2014 22:00
Это ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, а не АТО.
----------------------------------------------------------
Да? Так сами же просили РФ о помощи. Вот она и пришла (в виде боевиков)
 
 
-6 #943 Accept 04.06.2014 22:01
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Accept:
Яна, вы очень много от меня хотите. Я ведь не коренной киевлянин, а из "понаехавших".
Яна он бросил жену с малолетним ребенком в Черкассах и поехал всед за новой женой в Куев,Алименты еще на одного ребенка не платил.В Киеве еще и с третьей женой разошелся.Все женщины сайта должны выразить этому альфонсу свое пренибрежение
Самому не стыдно быть сплетником, а Ассерт? Когда я уезжал в Киев, моей дочке было 22 года и она уже закончила университет и работала телеведущей на одном из местных каналах в Черкассах. Квартиру я ей оставил. Материальная помощь от меня всегда была - никто не бедствовал... Так что - ты брехло и чмошный сплетник!
А осадок то остался.И не кому не интересно 22 года и полтора года
 
 
+10 #944 злой слесарь 04.06.2014 22:02
===========
http://summer56.livejournal.com/136331.html

Турчита...Ой! Турчинов под Славянском....


Подпись к картинке:

"Олександр Валентинович!
А вот эти дуэльные пистолеты подойдут,
чтобы Вы могли застрелиться?"


фото из твиттера Дмитрия Стешина.
 
 
+8 #945 全快 04.06.2014 22:06
Цитирую Accept:
Яна он бросил жену с малолетним ребенком в Черкассах и поехал всед за новой женой в Куев,Алименты еще на одного ребенка не платил.В Киеве еще и с третьей женой разошелся.Все женщины сайта должны выразить этому альфонсу свое пренибрежение
Фи,Акцепт,Вы что,сплетник? :D
 
 
+9 #946 злой слесарь 04.06.2014 22:06
===========
http://hrapypris31.livejournal.com/148240.html

Хунта сосредотачивает войска вокруг Донецка.

Направления возможных ударов, в принципе.
Кое-где укропы стоят вплотную.
Но господи боже, первый день что ли?
Вы б видели, какие люди вокруг.
Как они преданы делу.
Это лучшие люди Донбасса, без вариантов.
Возраст самый разный. Но все полны решимости победить.
Есть не только из здешних мест. Сегодня беседовал с людьми из Одессы.
Они случайно не погибли 2 мая. Отделались синяками.
Теперь они тут, и расчитаются с укро-вояками за погибших друзей.
Теперь у них есть оружие.
Мы ведем национально-осв ободительную войну.
И мы победим.
 
 
+8 #947 пермячка 04.06.2014 22:11
статья Ваджры Украина с аппетитом пожирает сама http://andreyvadjra.livejournal.com/384613.html
еще одна там же Американцам на украинских «аборигенов» плевать, поэтому АТО будет до последнего украинца
 
 
+8 #948 Homo sapiens 04.06.2014 22:24
зашел на сайт майдана.

то ли плакать то ли смеяться

Луганських прикордонників, які кілька днів поспіль відбивали атаки терористів, передислокували

У Держприкордонсл ужбі наголошують, що таким чином не лише врятовано життя прикордонників, але й збережено систему управління та керування охороною державного кордону в Луганській області.

Луганський прикордонний загін, який кілька днів атакували бойовики, передислоковано.

Про це УНІАН повідомили у прес-службі Державної прикордонної служби України.

«У зв’язку з ситуацією, яка склалася в результаті тривалих атак великих угруповань добре озброєних бойовиків та неможливістю в подальшому виконувати управлінські функції з місць постійної дислокації, управління Луганського загону та відділ прикордонної служби «Станично-Луган ське» передислоковано в більш безпечні місця для виконання завдань з організації охорони державного кордону», - йдеться в повідомленні.

Як повідомили у відділі з питань взаємодії із ЗМІ адміністрації Державної прикордонної служби України, «силами Держприкордонсл ужби України була розроблена та сьогодні вночі проведена спеціальна операція, в результаті якої вдалося без втрат вивести особовий склад Луганського прикордонного загону на безпечні позиції».

У відомстві підкреслили, що «тим самим було не лише врятовано життя прикордонників, які майже 2 доби перебували в оточенні терористів, але й збережено систему управління та керування охороною державного кордону в Луганській області».

Як повідомляв УНІАН, з понеділка, 2 червня, бойовики штурмували і намагалися взяти під контроль управління Луганського прикордонного загону.

ну-ну. знаем мы куда их передислоцирова ли
 
 
+9 #949 Homo sapiens 04.06.2014 22:26
и еще:

Порошенко надав Коморовському план дій з урегулювання ситуації в Україні

Переможець президентських виборів в Україні Петро Порошенко під час вчорашньої зустрічі у Варшаві надав президентові Польщі Броніславу Коморовському план дій з урегулювання ситуації в Україні.

Як передає кореспондент УНІАН з Польщі, про це повідомив міністр з закордонних справ канцелярії польського президента Яромір Соколовський.

"Темою розмов була оцінка ситуації в Україні та перспектива політичного вирішення кризи. Президент Порошенко представив план дій, котрий планує реалізувати найближчим часом в цьому контексті", - сказав міністр, слова якого наводить веб-сайт глави Польської держави.


вот только интересно а почему это наш Петя Кровавый отчет дает полякам? Еще один невылизанный зад (прошу прощения но из песни слов не выкинешь)
 
 
+5 #950 Abram Russo 04.06.2014 22:26
Цитирую ЛАДА:
Цитирую просто Мария:
А почему я должна требовать помощи от властей для вас? Я считаю, что наши власти делают все, что от них зависит. Что еще вы ждете? Введения войск? На каком основании? Только для того, чтобы в очередной раз весь мир вопил дурными голосами - Россия агрессор? Причем Украина будет вопить громче всех!!!
Отвратительно...просто,как удар ниже пояса,слышать такое от вчерашней согражданки...
Женщины немыслети как на кухне в беседе с подругами, в богатой стране как Россия у ВВП политинженера и юристы очень крутые работают и не один.Те люди которое приходят на полит ток шоу по телевидению - это не они (это публоиды).
 
 
+7 #951 valery 04.06.2014 22:29
Цитирую Accept:
Что -то модераторы не так сделали с сайтом.Не мне это решать.Всем пока
Пиздуй счастливо,лепил а
 
 
+9 #952 Москаль 04.06.2014 22:39
По поводу экономичесих проблем, ждущих Украину - я как-то говорил уже об истерике, которую мне продемонстриров ал знакомый из Кривого Рога. Одним из пунктов этой истерики было то, что "Россия не пускает Украину в ЕС".
 
 
+7 #953 пермячка 04.06.2014 22:42
Цитирую злой слесарь:
===========
http://da-dzi.livejournal.com/245433.html#cutid1
Почему Россия не вводит войска в Новороссию


Очень толковая статья. И все-таки, есть надежда, что прорвется и ЮВ и Россия.
 
 
-9 #954 Accept 04.06.2014 22:48
Цитирую valery:
Цитирую Accept:
Что -то модераторы не так сделали с сайтом.Не мне это решать.Всем пока
Пиздуй счастливо,лепила
Валера я тебя пробил.Ничего из себя ты не представляеш.Об ыкновеное интернетовское чмо.
 
 
+6 #955 Серёга Петрович 04.06.2014 22:49
#920 Caesar 04.06.2014 20:30
"А это не донецкое ополчение ждало, а Россия".

А пошто Кэзар не упомянул самое главное- Сирию и выборы там?
 
 
+6 #956 Abram Russo 04.06.2014 22:51
Цитирую Андрон:
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Андрон:
Задрошко, ну спели пару десятков хохластвующих суицидный гимн Укрии в Ялте... И что с того? А десятки тысяч других выпускников спели российский... Чувствуешь разницу. Опять же хохластвующим деткам ничего за это не было! А если бы попробовали здесь в Укрии дети спеть российский гимн - то я уже не поразился бы, если бы их правосеки и прочие свидомы изувечили бы или попросту убили... Как убили мальчика в Мариуполе с георгиевской лентой, как убили и сожгли людей в Одессе за то что они имели свою позицию, отличную от укро-фашиствующей.... Примеров можно привести много! Но стоит ли? Ты же мразь не видишь разницы никакой между преступлениями укро-хунтяев и толерантностью русских... Потому что ты ссученный пидор и ублюдок без чести и совести!
юрко-пидарко, мало ненависти, как говорил Гарик )
так значит поедешь летом в Крым?
будешь по утрам под гимн России просыпаться...
или ну его нах?
опять в Черногорию?
а потом расскажешь тут всем
про ужасы европейской жизни
Андрон УКРОПРИДУРОК ( если так можно произносить на русском) будьте добры сказать мне почему Вы общаетесь на языке своего врага?
Вы боитесь этот народ?
Вы уважаите авторитет и достижение этого народа?
Скажите почему вы не благодарны русским которые создали ваше государство?
Я читал у русских есть такая поговорка от Ивана Грозного " я тебэ породил я тебэ и убью.
Как вы думаете Россия к Вам как государству украинскаго принципу Грозного относится?
 
 
+7 #957 Caesar 04.06.2014 22:55
Цитирую Серёга Петрович:
#920 Caesar 04.06.2014 20:30
"А это не донецкое ополчение ждало, а Россия".

А пошто Кэзар не упомянул самое главное- Сирию и выборы там?
А как события на Украине на это влияют ? На результаты выборов - никак, всё равно победил бы Асад. На отношение пиндосов к сирийским выборам - тоже никак, всё равно пиндосы их не признали бы.

А вот что в случае ввода российских войск в Укрию пиндосы могут так сильно обидеться, что всё-таки нападут на Сирию - это запросто. Я не говорю, что Сирия важнее Украины - Украина важнее - но тут у Путина, судя по всему, игра, ставящая своей задачей выиграть на всех досках, и Сирией тоже не жертвовать.
 
 
+8 #958 Борис 04.06.2014 23:01
В Следственном комитете создано спецподразделен ие по расследованию преступлений международного характера, совершенных на Украине

http://sledcom.ru/actual/404058/
 
 
+2 #959 valery 04.06.2014 23:02
Цитирую Accept:
Цитирую valery:
Цитирую Accept:
Что -то модераторы не так сделали с сайтом.Не мне это решать.Всем пока
Пиздуй счастливо,лепила
Валера я тебя пробил.Ничего из себя ты не представляеш.Обыкновеное интернетовское чмо.
Чмошник,очко ты себе пробил,хуеплет. Раз такой ты следопыт,то я тебе и адрес дам.Приедь ко мне.Только денег оставь назад транспортироват ься.Вот уж уебан пиздоголовый... .Пидорас ты,лепила,а не следопытка.Я еще поссу на твое ебло с удовольствием :lol:
 
 
+7 #960 пермячка 04.06.2014 23:08
Цитирую Степан:
Это ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, а не АТО.
----------------------------------------------------------
Да? Так сами же просили РФ о помощи. Вот она и пришла (в виде боевиков)[/quote[quote name="Степан"]Это ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, а не АТО.
----------------------------------------------------------
Да? Так сами же просили РФ о помощи. Вот она и пришла (в виде боевиков)

Степан, в этой статье da-dzi.livejournal.com/.../
Почему Россия не вводит войска в Новороссию можно побольше узнать об интернациональн ых бригадах, воюющих на стороне ЮВ. Там есть и поляки, что нас особенно радует. А с местными рядом и настоящие патриоты с многочисленных областей Украины.
И не забывайте, что на стороне майданного правительства все "прогрессивное человечество" под предводительств ом США. Они демократично жаждут крови, иначе бы никто из майданных главарей не решился бы на эту бойню. Так что многие из интернациональн ых бригад считают, что воюют против диктата США.
 
 
+2 #961 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.06.2014 23:09
Цитирую Accept:
Цитирую valery:
Цитирую Accept:
Яна, вы очень много от меня хотите. Я ведь не коренной киевлянин, а из "понаехавших".
Яна он бросил жену с малолетним ребенком в Черкассах и поехал всед за новой женой в Куев,Алименты еще на одного ребенка не платил.В Киеве еще и с третьей женой разошелся.Все женщины сайта должны выразить этому альфонсу свое пренибрежение
Пилюлькин,а это уже не твое дело.Не копайся в грязном белье.Или тебе доставляет удовольствие нюхать трусы Ю.Г.а?Так тогда ты не доктор,ты фетишист с пидорьим уклоном ;-)
Валерик голимое чмо думаеш я не вижу где ты и что -ты.Ты под контролем
Ассертушко, ты чё опять водки нажрался и бузишь? Мало того что ты сплетни распускаешь, так ты еще и бредишь тут с бодуна? Нехорошо! Иди проспись лучше.... Особенно расмешило твое "под колпаком"... :D Тоже мне - "старина Мюллер выискался!" :D
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 06.08.2020 03:59

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+1 #962 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.06.2014 23:10
Цитирую Accept:
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Accept:
Яна, вы очень много от меня хотите. Я ведь не коренной киевлянин, а из "понаехавших".
Яна он бросил жену с малолетним ребенком в Черкассах и поехал всед за новой женой в Куев,Алименты еще на одного ребенка не платил.В Киеве еще и с третьей женой разошелся.Все женщины сайта должны выразить этому альфонсу свое пренибрежение
Самому не стыдно быть сплетником, а Ассерт? Когда я уезжал в Киев, моей дочке было 22 года и она уже закончила университет и работала телеведущей на одном из местных каналах в Черкассах. Квартиру я ей оставил. Материальная помощь от меня всегда была - никто не бедствовал... Так что - ты брехло и чмошный сплетник!
А осадок то остался.И не кому не интересно 22 года и полтора года
Каких полтора года? Ты это о чем? Спьяну бредишь? галюны поймал?
 
 
+1 #963 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.06.2014 23:16
Цитирую Достали.:
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Caesar:
Цитирую Достали.:
А мож завтра расскажете,что сами с автоматом на блокпосту воевали?
Я нигде не воевал, и это признаю. А вот по Вашим слегка истеричным комментам можно подумать, что сейчас Вы отстреливаетесь от хунтяев на блок-посту под Славянском, на наш сайт заходите во время затишья с айфона, а проклятый Путин Вам патронов не прислал. И не говорите, что Вы не Рождённый - Вас за километр узнать можно.
Ув. Цезарь, а давайте дадим Рожденному парабеллум... Он будет нас прикрывать когда мы будем отходить в горы.... :D
Главный орган
01.02.14, 01:29 главный орган
Главный орган у человека - это ЗАДНИЦА!
Во всем принимает участие: в лечении, учении, воспитании, принятии решений. А в поиске приключений ей вообще нет равных. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки. А отдельные индивидуумы ею еще и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через неё!
Гуд бай - Светлейший - твои отжиги на июа будут выставляться в качестве подтверждения твоего интеллекта и патриотизма.
Шрэг-Рожденный, ты всегда воровал чужие мысли и вставлял их за свои.... Вот и мое высказывание копирнул и зачем-то тут разместил... Ну и что ты этим добился?
 
 
+8 #964 Abram Russo 04.06.2014 23:19
Цитирую Достали.:
Цитирую Достали.:
Хватит уже оправданий "Однако" www.odnako.org/blogs/pomoshch-russkoy-ukraine-pochemu-eyo-net-ili-hotya-bi-ne-vidno/
И комментарии тоже читать обязательно...
Что не нравится - минусёры? Конкретно - "Однако",Вассерман,коментарии к статье или чужой в стае?
[quote name="Достали."][quote name="Достали."]Хватит уже оправданий "Однако" www.odnako.org/blogs/pomoshch-russkoy-ukraine-pochemu-eyo-net-ili-hotya-bi-ne-vidno/
И комментарии тоже читать обязательно...
Что не нравится - минусёры? Конкретно - "Однако",Вассерман,коментарии к статье или чужой в стае?
Скажите мне нерусскому пожалуйста : Я часто слышу такие слова :
ДАИ достали; Путин достал;Янукович достал;Правосек и достали;Турчино в заеб.л(аналог достал); Жизнь достала ,но некоторые лица славянской национальности в таком случае совета ют взять верёвку и мыло зачем то.Может из-за вашего ника они вам минусы ставят,так как вы для никфейса использовали глагол всегоотрицания.
 
 
+7 #965 Москаль 04.06.2014 23:31
Цитирую Abram Russo:
Я читал у русских есть такая поговорка от Ивана Грозного " я тебэ породил я тебэ и убью.
Это "Тарас Бульба", произведение Николая Васильевича Гоголя. Существует также вариация на тему: "Чем, я тебя породил, тем я тебя и убью".
 
 
+3 #966 Дважды Ушелец Старый Алекс 04.06.2014 23:33
Интересно дядька психолог рассуждает. Вкусно
https://vk.com/video-18965853_168734046
Там целый цикл его выступлений по скайпу
 
 
-4 #967 Достали. 04.06.2014 23:33
Цитирую Ю.Г.:
Шрэг-Рожденный, ты всегда воровал чужие мысли и вставлял их за свои.... Вот и мое высказывание копирнул и зачем-то тут разместил... Ну и что ты этим добился?
Эту глубокую мысль (твою конечно же) как раз копирнул применительно к тому ,чем ты думаешь и как излагаешь ,собака...
Ну вот например - "Ну вообще этому "завистливому дитю" уже 51 годок стукнуло на днях...."
Характеризует однако - 51 год,а мышление и слог подростка,бухну вшего пол-бутылки пива.
 
 
+5 #968 Серёга Петрович 04.06.2014 23:36
#957 Caesar 04.06.2014 22:55
"А как события на Украине на это влияют? На результаты выборов - никак, всё равно победил бы Асад. На отношение пиндосов к сирийским выборам - тоже никак, всё равно пиндосы их не признали бы... (...) А вот что в случае ввода российских войск в Укрию пиндосы могут так сильно обидеться, что всё-таки нападут на Сирию - это запросто. "


Вот так вот и влияют!..

Я к тому, что если б до выборов в Сирии были введены русские войска в Новороссию, формально (всё ещё) входящую в состав украины, то и америкосам были бы развязаны руки лапы в Сирии...

Свержение Асада чертовски для России опасно! Здесь, в Кавказской России, это чувствуется особо...
 
 
+3 #969 Abram Russo 04.06.2014 23:38
Цитирую Достали.:
Цитирую Caesar:
Цитирую Достали.:
А мож завтра расскажете,что сами с автоматом на блокпосту воевали?
Я нигде не воевал, и это признаю. А вот по Вашим слегка истеричным комментам можно подумать, что сейчас Вы отстреливаетесь от хунтяев на блок-посту под Славянском, на наш сайт заходите во время затишья с айфона, а проклятый Путин Вам патронов не прислал. И не говорите, что Вы не Рождённый - Вас за километр узнать можно.
Э не дружок - истеричные коменты это у йуха и валерика с пистолетиком,который был и в каждом коменте по десять матов выдавал.
Ну достали - конечно же рождённый в отличие от вас клонов из пробирки.
Вы не правы в своих высказываниях " Ну достали - конечно же рождённый в отличие от вас клонов из пробирки." клоны пока рождаются в пробирках.
 
 
-3 #970 Степан 04.06.2014 23:54
Цитирую пермячка:
А с местными рядом и настоящие патриоты с многочисленных областей Украины.
Они патриоты Украины? Или как?
 
 
+2 #971 Abram Russo 04.06.2014 23:59
Цитирую злой слесарь:
==========
http://arbaletfire.livejournal.com/206101.html

UPD 15: 20:55 (МСК) Идет концентрация сил в районе Лесовичка, до ста единиц БТРов и машин, развернута два артрасчета (один направлением на ул. Кирова в направлении вокзала, другая на ул. Кирова).
UPD 16: 21:00 (МСК) Со стороны Кировска идет вертушка на Красный Лиман. В сторону Славянска вышло звено истребителей и вертушек.
UPD 17: 21:05 (МСК) В Донецке спокойно весь день. По Семеновке продолжаются артудары с небольшими перерывами.
При проведение сорм_а русскояз.мир.фо румов на одном из сайтов израиля была обнаружена инфа(оБщение двух евреев приблизительно 1-3 июня) о вербовке летчиков(русско говорящих с опытом работы) израиля В войско Бени и что отправка до 10 чел. состоялась. зп 7000$ месяц + 3000$ вылет.Человеку доверяю сам не видел.
 
 
+2 #972 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.06.2014 00:03
Цитирую Степан:
Это ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, а не АТО.
----------------------------------------------------------
Да? Так сами же просили РФ о помощи. Вот она и пришла (в виде боевиков)
Стёпка, а "свобода" и "демократия" в Укрию пришла надо полагать в виде укро-фашистов?
 
 
+1 #973 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.06.2014 00:06
Цитирую Яна:
Цитирую Accept:
Яна он бросил жену с малолетним ребенком в Черкассах и поехал всед за новой женой в Куев,Алименты еще на одного ребенка не платил.В Киеве еще и с третьей женой разошелся.Все женщины сайта должны выразить этому альфонсу свое пренибрежение
Фи,Акцепт,Вы что,сплетник? :D
Та наш Ассертик сегодня видать вискаря перепил.... Вискарь видно был палёный - вот воно галюны поймало и бредит....
 
 
+3 #974 Abram Russo 05.06.2014 00:07
Цитирую valery:
Цитирую Достали.:
914 - +4Старый Алекс(пока)
732 - +7 valery(пока)
919 Достали(тест) - полностью продублированные посты 732 и 914 - -6(пока)
Так как тут оценивают посты? - исключительно кто написал или по смыслу написанного?
Кстати - я согласен как с одним так и с другим,но почему то за абсолютно те же слова с сохранением орфографии и пунктуации авторов мне влепили минусы,а авторам поставили плюсы? Вы хоть читаете,что оцениваете?
Дустер,как тебя оценивать?Ты из-за оценок постишь?Я к этому равнодушно отношусь и никогда на это не смотрю.а если ты оценками интересуешься,значит тебе похуй что писать.Лишь бы рейтинг держать.Не будь дебилом,ты ведь далеко не дурак.Гандон номерок идиот,а ты ведь мозги имеешь.Включи свои мозги и изложи свою концепцию видения ситуации.Потезисно.Тогда я пойму(или не пойму),какая твоя сущность.Если твоя концепция равна моей,то ты мой однодумец.Если нет,то ты мне враг.А с врагами,сам знаешь,как поступают
Им амеры зп за оценки платят. Сколько склонил на свою сторону.
 
 
+5 #975 Abram Russo 05.06.2014 00:19
Цитирую Москаль:
Цитирую Abram Russo:
Я читал у русских есть такая поговорка от Ивана Грозного " я тебэ породил я тебэ и убью.
Это "Тарас Бульба", произведение Николая Васильевича Гоголя. Существует также вариация на тему: "Чем, я тебя породил, тем я тебя и убью".
Спасибо за инфо-ию обязательно прочту и пойму.
 
 
0 #976 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.06.2014 00:29
Цитирую Достали.:
Цитирую Ю.Г.:
Шрэг-Рожденный, ты всегда воровал чужие мысли и вставлял их за свои.... Вот и мое высказывание копирнул и зачем-то тут разместил... Ну и что ты этим добился?
Эту глубокую мысль (твою конечно же) как раз копирнул применительно к тому ,чем ты думаешь и как излагаешь ,собака...
Ну вот например - "Ну вообще этому "завистливому дитю" уже 51 годок стукнуло на днях...."
Характеризует однако - 51 год,а мышление и слог подростка,бухнувшего пол-бутылки пива.
С чего ты решил, Рожденный-Шрэг, что я завистливый? По-моему я твои коменты не ворую и не тулю здесь.... Выходит, что ты завидуешь мне, потому что сам не в состоянии нормально мыслить - вот и тыришь и стараешься тут подгадить мне.... Смотри, а то хохляцкая жаба может тебя задушить.... Гони её от себя.....
 
 
+6 #977 Донецкая Пантерка 05.06.2014 00:29
974 Да за три месяца моего прибывания на этом сайте тут всякие дóстали, гоблины, войсы, тетрапаки , белогорки ,победы и всякие клоны никого никуда не склонили. Диалоги а то и монологи то они между собой ведут.
 
 
0 #978 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.06.2014 00:30
Цитирую Степан:
Цитирую пермячка:
А с местными рядом и настоящие патриоты с многочисленных областей Украины.
Они патриоты Украины? Или как?
Стёпка, не тупи!
 
 
+4 #979 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.06.2014 00:35
Цитирую Abram Russo:
Цитирую Москаль:
Цитирую Abram Russo:
Я читал у русских есть такая поговорка от Ивана Грозного " я тебэ породил я тебэ и убью.
Это "Тарас Бульба", произведение Николая Васильевича Гоголя. Существует также вариация на тему: "Чем, я тебя породил, тем я тебя и убью".
Спасибо за инфо-ию обязательно прочту и пойму.
Можете еще и фильм Бортко "Тарас Бульба" посмотреть - это в сцене где Тарас Бульба убивает своего младшего сына Андрия.... Фильм весьма символичный для Украины - страна разделилась на Остапов и Андриев.... Вот только вопрос - кто в роли Тараса Бульбы выступит? Может ВВП? Или кто-то из своих достойных "полковников" найдется?
 
 
+3 #980 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.06.2014 00:38
Россия ввела на границе с Украиной режим чрезвычайной ситуации
Режим ЧС вводится в связи со сложной обстановкой на Юго-Востоке Украины.

С 4 июня в 15 территориях Ростовской области Российской Федерации, которые граничат с Украиной, введен режим чрезвычайной ситуации.

Соответствующее распоряжение губернатора области от 04.06.2014 № 150 размещено на официальном сайте правительства Ростовской области.

Границами зоны чрезвычайной ситуации определены территории в пределах границ следующих муниципальных образований: г. Азов, г. Гуково, г. Донецк, г. Зверево, г. Новошахтинск, г. Таганрог, Неклиновский, Матвеево-Курган ский, Куйбышевский, Родионово-Несве тайский, Красносулинский , Каменский, Тарасовский, Миллеровский, Чертковский районы Ростовской области.

Согласно документу, режим ЧС вводится в связи со сложной обстановкой в юго-восточных областях Украины и значительным увеличением прибытия пострадавших граждан на территорию приграничных районов Ростовской области, необходимостью обеспечения их жизнедеятельнос ти в пунктах временного проживания и питания.

Напомним, 4 июня и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что Украина частично перекроет границу с Россией на юге Донецкой и в части Луганской области.

Накануне Турчинов сообщил, что поручил СНБО проработать вопрос необходимости введения военного положения в Донецкой и Луганской областях.

http://society.lb.ua/life/2014/06/04/268898_rossiya_vvela_granitse_ukrainoy.html
 
 
+3 #981 Abram Russo 05.06.2014 00:42
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Abram Russo:
Цитирую Москаль:
Цитирую Abram Russo:
Я читал у русских есть такая поговорка от Ивана Грозного " я тебэ породил я тебэ и убью.
Это "Тарас Бульба", произведение Николая Васильевича Гоголя. Существует также вариация на тему: "Чем, я тебя породил, тем я тебя и убью".
Спасибо за инфо-ию обязательно прочту и пойму.
Можете еще и фильм Бортко "Тарас Бульба" посмотреть - это в сцене где Тарас Бульба убивает своего младшего сына Андрия.... Фильм весьма символичный для Украины - страна разделилась на Остапов и Андриев.... Вот только вопрос - кто в роли Тараса Бульбы выступит? Может ВВП? Или кто-то из своих достойных "полковников" найдется?
Спасибо я обязательно посмотрю .Слишком много инф-и,я только про картину знал где Иван Грозный убивает сына .
Я думаю само государство Украина убьёт саму себя харакири(если я правильно написал на русском) сделает.
1 составляющая сдохла ( умерла)-экономика.
2 составляющая тоже -национальная .
3 составляющая по моему сдохла ( умерла) до того как -военная мощь. и так далее.
Я думаю Россия сможет отправить полк Рязанских ВДВ куда надо в Киев и всё закончится за несколько минут.Я думаю зомбирование сразу у людей исчезнет. Абаме даже бананы не помогут успокоить нервы.
 
 
+2 #982 Донецкая Пантерка 05.06.2014 00:44
Интересуюсь темой, почему России выгоден мир в Сирии? Какие отношения кроме продажи оружия ,(до войны в Сирии) ? Была в Сирии как раз после того как башар стал президентом, после отца. Все знакомые сирийцы и рускоговорящие живущие в Сирии, отзывались о нем положительно. После узнала ,что при его семья очень лояльно относились ко всем конфесиям и религиям. И его семья относится к ветке мусульман аливе (женщины не носят платки ) Все мирно уживались. Цель сша понятно вроде , установить своих дермократов , а цель России не просто же помешать сша? Если можно в двух предложениях или есть хорошие ссылки. Как только там началась война было очень тревожно, но как то деталями не сильно интересовалась. Из за этого майдауна, теперь стала интересоваться всеми доступными деталями.
 
 
+4 #983 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.06.2014 00:48
Итальянская газета отказалась молчать об ужасах войны на Украине
Итальянское издание Il Giornale опубликовало у себя видео, снятое у здания областной администрации Луганска после того, как украинские войска нанесли по нему авиаудар. По мнению редакции газеты, украинское правительство не имело никакого права убивать мирных граждан, вне зависимости от того, каких взглядов они придерживаются.

полностью здесь: http://russian.rt.com/inotv/2014-06-04/Italyanskaya-gazeta-otkazalas-molchat-ob
 
 
+10 #984 dima sergeev 05.06.2014 00:53
 
 
+7 #985 Caesar 05.06.2014 00:57
Цитирую Пантерка:
Интересуюсь темой, почему России выгоден мир в Сирии? Какие отношения кроме продажи оружия ,(до войны в Сирии) ? Была в Сирии как раз после того как башар стал президентом, после отца. Все знакомые сирийцы и рускоговорящие живущие в Сирии, отзывались о нем положительно. После узнала ,что при его семья очень лояльно относились ко всем конфесиям и религиям. И его семья относится к ветке мусульман аливе (женщины не носят платки ) Все мирно уживались. Цель сша понятно вроде , установить своих дермократов , а цель России не просто же помешать сша? Если можно в двух предложениях или есть хорошие ссылки. Как только там началась война было очень тревожно, но как то деталями не сильно интересовалась. Из за этого майдауна, теперь стала интересоваться всеми доступными деталями.
1. Сирия - самый верный союзник России на Ближнем Востоке. Она осталась с нами даже когда Садат (Египет), набравшись под завязку советской помощи, перебежал на сторону Штатов, и Саддам (Ирак) повёлся на лживые американские обещания и отошёл от СССР.

(А знаете, что Картер Саддаму обещал за войну против Ирана ? Кувейт ! Да, да, тот самый. Только когда в 1990 году Саддам пришёл забирать обещанное, Буш-большой сделал большие честные глаза и заорал "Ах, ты, сука ! Ах, ты, агрессор ! Ах, ты, жестокий и вероломный тиран ! Что-оо ? Какой ещё Картер ? Не знаю я никакого Картера ! Все претензии - к нему на ферму в Аризоне !...)

2. После гибели Каддафи сирийская Латакия - единственная российская военно-морская база на Средиземном море.

3. Катар хочет провести через Сирию и Турцию газопровод в Европу, чтобы конкурировать с российским газом. Пока Асад у власти - этот газопровод построен не будет.

4. Ну, и вообще Россия защищает в Сирии приличное цивилизованное государство от средневекового мракобесия исламистов. Уж что-что, а победы исламистов России точно не нужны.

5. Обломав американские планы войны против Сирии, Россия подала заявку на то, что она теперь - крыша. В 1945-1991 в мире было 2 крыши, к которым малые страны могли обращаться за помощью и защитой - советская и американская. В 1991-2013 только 1 - американская. А теперь снова появилась вторая крыша - российская. Пусть пока ещё не такая мощная, как советская, но хоть какая-то. Китай, при всей его экономической мощи, крышей не является - он защищает только себя.
 
 
+5 #986 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.06.2014 00:57
Россия разворачивает палаточные лагеря для приема беженцев с Украины
http://ria.ru/world/20140604/1010671362.html
 
 
+4 #987 Антон 05.06.2014 01:00
Самопровозглаше нной Донецкой народной республике (ДНР) требуется многомиллиардны й российский кредит, сообщил замминистра иностранных дел ДНР Борис Борисов. «Необходимо создание центрального банка и получение стабилизационно го кредита от РФ в размере первого транша как минимум 30 миллиардов рублей», — заявил 4 июня Борисов.

По его мнению, от гуманитарной катастрофы регион спасет переход на российский рубль. «Единственный возможный выход из сложившейся тяжелой ситуации на Донбассе заключается в немедленном перезапуске экономики региона на основе российского рубля», — сказал Борисов в Госдуме на расширенном заседании представителей общественных организаций и органов госвласти.

Борисов отметил, что ДНР необходимо сначала создать свой центробанк, например, в Ростове, при помощи специалистов из России. Такому финансовому институту понадобятся корсчета в российских банках. «На основе гривны перезапустить этот оборот невозможно, это будут бессмысленные усилия, и если это направление не будет вовремя осознано, то нас ждет грандиознейшая гуманитарная катастрофа, десятки, а то и сотни тысяч беженцев», — добавил он.

Спикер совета ДНР Владимир Макович заявлял, что у республики будет свой национальный банк, сообщил ранее «Остров». Он предположил, что официальной валютой «государственно го образования» станет российский рубль, а не доллар.
dnr-news.com/dnr/458-dnr-ponadobilsya-mnogomilliardnyy-rossiyskiy-kredit.html
 
 
+3 #988 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.06.2014 01:01
Цитирую Abram Russo:
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Abram Russo:
Цитирую Москаль:
Цитирую Abram Russo:
Я читал у русских есть такая поговорка от Ивана Грозного " я тебэ породил я тебэ и убью.
Это "Тарас Бульба", произведение Николая Васильевича Гоголя. Существует также вариация на тему: "Чем, я тебя породил, тем я тебя и убью".
Спасибо за инфо-ию обязательно прочту и пойму.
Можете еще и фильм Бортко "Тарас Бульба" посмотреть - это в сцене где Тарас Бульба убивает своего младшего сына Андрия.... Фильм весьма символичный для Украины - страна разделилась на Остапов и Андриев.... Вот только вопрос - кто в роли Тараса Бульбы выступит? Может ВВП? Или кто-то из своих достойных "полковников" найдется?
Спасибо я обязательно посмотрю .Слишком много инф-и,я только про картину знал где Иван Грозный убивает сына .
Приведенная Вами фраза из знаменитого произведения Гоголя Н.В. "Тарас Бульба". Перед тем как убить собственного младшего сына Андрия, перешедшего на сторону врагов-поляков, казачий полковник Тарас Бульба произнес "Я тебя породил, я тебя и убью!"
 
 
+4 #989 Москаль 05.06.2014 01:02
Цитирую Abram Russo:
Цитирую Москаль:
Это "Тарас Бульба", произведение Николая Васильевича Гоголя. Существует также вариация на тему: "Чем, я тебя породил, тем я тебя и убью".
Спасибо за инфо-ию обязательно прочту и пойму.
Это классика, когда-то было в советской школьной программе. Есть одноимённый фильм 2009 года:

http://gidonlinekino.com/2012/03/taras-bulba/
 
 
+2 #990 Москаль 05.06.2014 01:03
Цитирую Ю.Г.:
Можете еще и фильм Бортко "Тарас Бульба" посмотреть - это в сцене где Тарас Бульба убивает своего младшего сына Андрия....
Это спойлер ;-).
 
 
+4 #991 dima sergeev 05.06.2014 01:10
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 06.08.2020 03:59

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+1 #992 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.06.2014 01:12
Цитирую dima sergeev:
К сожалению, это ошибочное мнение! Не Суворов войска в Крым ввел. Суворов несколько позже в Крыму объявился, после того как татары присягнули на верность императрице Екатерине Второй и России. Потемкин лично принимал эту присягу от татарских мурз.

8 апреля 1783 года был издан Манифест Екатерины II о присоединении Крыма к России.

А до этого было несколько попыток завладения Крымом русскими.
Первыми из русских в Крым вошли войска фельдмаршала Миниха. 20 апреля 1736 года пятидесятитысяч ное русское войско с Минихом во главе выступило из местечка Царицынки, бывшим местом сбора, и 20 мая через Перекоп вошло в Крым, отбросив крымского хана с войском. Взяв штурмом перекопские укрепления, русская армия пошла вглубь Крыма и через десять дней вошла в Гезлев, захватив там почти месячный запас продовольствия для всей армии. К концу июня войска подошли к Бахчисараю, выдержав два сильных татарских нападения перед крымской столицей, взяли город, в котором было две тысячи домов, и полностью сожгли вместе с ханским дворцом. Однако пробыв в Крыму месяц, русские войска отошли к Перекопу и в конце осени вернулись на Украину, потеряв непосредственно от боевых действий две тысячи человек и половину армии от болезней и местных условий.
В 70-е годы 18-го столетия русские вновь были вынуждены пойти на Крым. Первое сражение произошло у Перекопской крепости 14 июня 1771 года. Отряд российский войск генерала Прозоровского переправился через Сиваш и обошел Перекопскую крепость слева, оказавшись в тылу татарско-турецк их войск. Хан пошел к нему навстречу, но был отброшен ружейным огнем. Одновременно штурмовые колонны князя Долгорукова пошли на перекопские укрепления. 17 июня Долгоруков начал наступление на Бахчисарай, отряд генерал-майора Брауна двинулся на Гезлев, а отряд генерала Щербатова пошел к Каффе. Вторично разбив 29 июня уже стотысячную армию крымских татар в сражении при Феодосии, русские войска заняли Арабат, Керчь, Еникале, Балаклаву и Таманский полуостров. 1 ноября 1772 года в Карасубазаре крымский хан подписал с князем Долгоруковым договор, по которому Крым объявлялся независимым ханством под покровительство м России. К России переходили морские черноморские порты Керчь, Кинбурн и Еникале. Но и в этот раз, освободив более десяти тысяч русских пленников, армия Долгорукова ушла к Днепру, правда, теперь русские хотя бы оставили гарнизоны в крымских городах.

Окончательное покорение Крыма стало возможным лишь в результате заключения Кючук-Кайнарджи йского мира между Россией и Турцией в 1774 году, и главная заслуга в окончательном решении Крымского вопроса принадлежит Григорию Потёмкину.

Именно Потемкину принадлежит слава «бескровного» присоединения Крыма, что отмечали и его современники. Глинка С.Н. поэтически, немного высокопарно отзывался об этом историческом событии в своих «Записках»: «заботы его (Потемкина) были о древнем царстве Митридатовом, и он это царство принес России в дар бескровный. Чего не успели сделать века от покорения Казани и Астрахани, чего не успел сделать Петр I, то один совершил этот великан своего времени. Он смирил и усмирил последнее гнездо владычества монгольского».

Признание Портой присоединения Крыма к России последовало только через восемь с лишним месяцев. До тех пор положение в Крыму было чрезвычайно напряженным. Обнародование манифеста должно было произойти после принесения присяги в Крыму и на Кубани, причем Потемкин лично принимал присягу у крымской знати. Это было приурочено князем ко дню восшествия на престол Екатерины II (28 июня). Сначала присягали мурзы, беи, духовные лица, а затем уже и простое население. Торжества сопровождались угощеньями, играми, скачками и пушечным салютом. Уже 16 июля 1783 года Потемкин докладывал Екатерине II, что «вся область Крымская с охотой прибегла под державу Вашего императорского величества; города и с многими деревнями учинили уже в верности присягу».
Татарская знать ханства торжественно присягала на плоской вершине скалы Ак Кая под Карасубазаром.
 
 
0 #993 Abram Russo 05.06.2014 01:21
#985 Caesar

ВЫ НЕ ПРАВЫ(п.3) подумайте почему "3. Катар хочет провести через Сирию и Турцию газопровод в Европу, чтобы конкурировать с российским газом."Турция не газафицированна я страна она готова покупать газ в больших количествах.
Спрос по газу превышает предложение особенно по люксовому газу как российский.
"Пока Асад у власти - этот газопровод построен не будет."-Это выгодно США они больше продадут газа Европе.есть куча других причин .почитайте французские газеты за 4-5 июня 2014г.интервью Путина фр.журналюгам.
 
 
+3 #994 санчес 05.06.2014 01:26
Цитирую злой слесарь:
===========
http://putnik1.livejournal.com/3171484.html

НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/06/eecc384641e5d7b9b8a7117a003e43d3.jpg
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/06/7fc41faf452aa1187d8005275925cb12.jpg

Полагаю, бойцам и командирам подразделений АЮВ, действующим на территории Новороссии, следует отнестись к этой информации с особым вниманием. Предупрежден, значит, вооружен. И думается, - не обязательно, но лично я в этом уверен, - "гостей" этого (подчеркиваю, именно этого!) специфического сорта при задержании следует умерщвлять на месте, крайне желательно, не очень спеша, как можно более мучительным образом.
это надо максимально распространить- я где мог разместил это, как говориться:"Пре дупрежден-значи т вооружен", так что распространяйте эту и подобную на будующее инфу, этим мы поможем ополченцам, а они борятся за правое дело и им тяжелее-наша задача вести информационную войну!!!
 
 
+2 #995 Abram Russo 05.06.2014 01:27
Цитирую Москаль:
[quote name="Ю.Г."]Можете еще и фильм Бортко "Тарас Бульба" посмотреть - это в сцене где Тарас Бульба убивает своего младшего сына Андрия....
Это спойлер ;
Мерси боку я посмотрю все версии .
 
 
+1 #996 dima sergeev 05.06.2014 01:31
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую dima sergeev:
К сожалению, это ошибочное мнение! Не Суворов войска в Крым ввел. Суворов несколько позже в Крыму объявился, после того как татары присягнули на верность императрице Екатерине Второй и России. Потемкин лично принимал эту присягу от татарских мурз.

8 апреля 1783 года был издан Манифест Екатерины II о присоединении Крыма к России.

А до этого было несколько попыток завладения Крымом русскими.
Первыми из русских в Крым вошли войска фельдмаршала Миниха. 20 апреля 1736 года пятидесятитысячное русское войско с Минихом во главе выступило из местечка Царицынки, бывшим местом сбора, и 20 мая через Перекоп вошло в Крым, отбросив крымского хана с войском. Взяв штурмом перекопские укрепления, русская армия пошла вглубь Крыма и через десять дней вошла в Гезлев, захватив там почти месячный запас продовольствия для всей армии. К концу июня войска подошли к Бахчисараю, выдержав два сильных татарских нападения перед крымской столицей, взяли город, в котором было две тысячи домов, и полностью сожгли вместе с ханским дворцом. Однако пробыв в Крыму месяц, русские войска отошли к Перекопу и в конце осени вернулись на Украину, потеряв непосредственно от боевых действий две тысячи человек и половину армии от болезней и местных условий.
В 70-е годы 18-го столетия русские вновь были вынуждены пойти на Крым. Первое сражение произошло у Перекопской крепости 14 июня 1771 года. Отряд российский войск генерала Прозоровского переправился через Сиваш и обошел Перекопскую крепость слева, оказавшись в тылу татарско-турецких войск. Хан пошел к нему навстречу, но был отброшен ружейным огнем. Одновременно штурмовые колонны князя Долгорукова пошли на перекопские укрепления. 17 июня Долгоруков начал наступление на Бахчисарай, отряд генерал-майора Брауна двинулся на Гезлев, а отряд генерала Щербатова пошел к Каффе. Вторично разбив 29 июня уже стотысячную армию крымских татар в сражении при Феодосии, русские войска заняли Арабат, Керчь, Еникале, Балаклаву и Таманский полуостров. 1 ноября 1772 года в Карасубазаре крымский хан подписал с князем Долгоруковым договор, по которому Крым объявлялся независимым ханством под покровительством России. К России переходили морские черноморские порты Керчь, Кинбурн и Еникале. Но и в этот раз, освободив более десяти тысяч русских пленников, армия Долгорукова ушла к Днепру, правда, теперь русские хотя бы оставили гарнизоны в крымских городах.

Окончательное покорение Крыма стало возможным лишь в результате заключения Кючук-Кайнарджийского мира между Россией и Турцией в 1774 году, и главная заслуга в окончательном решении Крымского вопроса принадлежит Григорию Потёмкину.

Именно Потемкину принадлежит слава «бескровного» присоединения Крыма, что отмечали и его современники. Глинка С.Н. поэтически, немного высокопарно отзывался об этом историческом событии в своих «Записках»: «заботы его (Потемкина) были о древнем царстве Митридатовом, и он это царство принес России в дар бескровный. Чего не успели сделать века от покорения Казани и Астрахани, чего не успел сделать Петр I, то один совершил этот великан своего времени. Он смирил и усмирил последнее гнездо владычества монгольского».

Признание Портой присоединения Крыма к России последовало только через восемь с лишним месяцев. До тех пор положение в Крыму было чрезвычайно напряженным. Обнародование манифеста должно было произойти после принесения присяги в Крыму и на Кубани, причем Потемкин лично принимал присягу у крымской знати. Это было приурочено князем ко дню восшествия на престол Екатерины II (28 июня). Сначала присягали мурзы, беи, духовные лица, а затем уже и простое население. Торжества сопровождались угощеньями, играми, скачками и пушечным салютом. Уже 16 июля 1783 года Потемкин докладывал Екатерине II, что «вся область Крымская с охотой прибегла под державу Вашего императорского величества; города и с многими деревнями учинили уже в верности присягу».
Татарская знать ханства торжественно присягала на плоской вершине скалы Ак Кая под Карасубазаром.
http://www.runivers.ru/bookreader/books/10050/0001.gif
 
 
+6 #997 санчес 05.06.2014 01:33
Мы им и они нам не братья, они бандеровцы,русо фобы ,русоненавистни ки по жизни (Сегодня, 12:04)
Был разговор со свидомым.

Работает в России, купил дочке квартиру в Киеве, русских не то, чтобы ненавидит - презирает, как неразумных.
Считает, что мы тут ходим с телевизором вместо головы.

Считает, что все беды Украины из-за Путина и русских.

О шахтерах - у них нет мозгов, они тупые и способны только к тяжелому тупому труду. сами не могут принимать решения. если их всех убъют - мир ничего не потеряют. Ведь мир ничего не теряет, когда забивают скот.

В Москве голосовали за отделение не украинцы, а предатели. С ними будет разговор в Украине. Еще приедут, с ними разберутся.

Бандеровцев нет.

Одесситы сами себя сожгли.

В Луганске своей ракетой шмальнули по кондею. Мозгов ведь нет.

Дмитрук - гениальная поэтесса.

Мира с русскими не будет никогда. Мы враги навек.

Спрашиваю - чего тут делаешь? Ответ. - Дочке помогаю.

Как с этим уродом быть? Бить морду? Или плюнуть? Но ведь не поймет?!


Галицкая паталогия ненависти, зависти ,жлобства к москалям,кацапа м (русским) неизлечима. Этим воспользовались жидобандеровцы, ряженные в вышиванку и резко перешедшие на мову..Заполонен ный ими куев уже показал, что могут натворить рагули при денежной подпитке с запада,опоенные чайком с допингом(наркот ой) . России пора гнать в зашей этих укр.заробитчан, а то они и ей майдаун устроят и будут делать разные пакости вплоть до терактов. Уже были преценденты с укророжами. Не спи Москва,не верь ,господин Путин , ласковым,зазывн ым речам разных политологов,эгс пердов,политика нов родом с укрии. Верить поросенкам и прочим козлам ,кроликам нельзя - они патологические предатели ,воры, брехуны.
 
 
+5 #998 全快 05.06.2014 01:46
Украинские маневры

Юго-Восток.

Их первостепенные задачи:
наведение порядка на подчиненных территориях;
создание своих ВС;
открытие границ с Россией.

Все это успешно выполняется. Прикрывает выполнение этих задач гарнизон "Стрелкова". Очень успешно кстати. Теперь смотрим на перспективы.

За месяц количество бойцов ЛНР и ДНР выросло на порядок (по признанию самой хунты). Вооружение и обеспеченность "техническими" средствами не сопоставимы с тем, что было месяц назад. Большая часть армии проходит обучение и слаживание в спецлагерях. В боях реально участвует от силы десятая часть ВС (если по численности. Правда пока это самые боеспособные части. Смены им пока еще нет). Через месяц-два реальные "боевые" силы Юго-Востока вырастут на порядок (это уже очевидно всем. Даже хунте. Интервью Семенченка вам в помощь).

Правда есть проблема. Одно дело снабжать 1000 человек. Совсем другое армию в несколько десятков тысяч. Отдельными караванами этого не сделаешь. Тут нужны "серьезные" поставки. Но как это сделать, чтобы все выглядело "красиво" для Запада. Я вижу один путь (и судя по тем маркерам, которые я замечаю он успешно реализовывается ). Надо объявить Донбасс зоной гуманитарной катастрофы. И начать поставки (эшелонами) "гуманитарной" помощи. Примерно 10 дней назад Лавров сообщил "как отрезал", что гуманитарная помощь будет оказана в "необходимом" объеме. Понятно, что одни медикаменты тут не прокатят. Надо, чтобы официально было заявлено, что нет продуктов питания (тут объемы ой-ой-ой). Вчера это было сделано.

Сегодняшний "порыв" магистрального водопровода в Славянске (который работает не только на Славянск) очень упрощает "обоснование" такого коридора. Тут никаких подстав нет. Сама же хунта, по опросу местных и сбросила бомбы на водопровод. Видимо так и не поняли насколько они "развязывают руки" России. Ну у них один геноцид на уме. Фашисты, что тут скажешь.

Еще очень важно взять под контроль Донецкую ЖД. Если вы помните такие попытки уже были. Причем все это сокрыто таким "туманом" (ну реально кто сейчас ДНР может в этом помешать), что невольно напрашивается мысль, что и этот участок приготовлений уже под оперативным контролем "нужных людей".

Думаю все уже поняли план России. Это не ввод войск или бесполетная зона. План этот называется полномасштабная гуманитарная помощь Донбассу. Понятно, что в общем потоке снабжения многомиллионого народа снабдить армию в 30-50 тысяч человек "всем необходимым" это уже мелочи. Если хунта захочет этому помешать, начав бомбардировки, то их попросту собьют, предоставив в виде доказательств кадры реальных эшелонов с гуманитарной помощью и кадры бомбардировкм "этих" эшелонов нехорошими "грачами". Тут и зонтик ПВО будет к месту. Крыть Западу этого будет нечем.

А освобождать Украину будет не Россия, а армия Новороссии. В этом нет никаких сомнений.

Как видим власти ЛНР и ДНР, а также Россия действуют по вполне обдуманному плану, который кое-кто очень хочет сорвать. Не думаю, что нам надо помагать этим кое-кому и разводить "панику". Законов информационной войны никто не отменял. Паника должна быть только в стане противника.
Считайте все сказанное мною "фантаией". Если кому так легче жить.

Весь текст здесь yurasumy.livejournal.com/72387.html
 
 
+5 #999 全快 05.06.2014 01:54
"Убойное по своей силе интервью Путина.Войдёт в классику мировой политики.
Впервые,так Америку ...на весь мир мордой об стол....

Это впервые,так резко не позволяя "сохранить лицо Обаме"....Если после Сирии он ему такую возможность предоставил,
то теперь неблагодарный Облизьян получает по этому лицу по-полной...Под елом ему.

У США не будет страшнее врага, чем русские с Украины, с глаз которых спадёт пелена этого наведённого через СМИ безумия. Когда они очнутся и увидят весть тот ужас, что натворили под контролем кукловодов из США, посольство пиндосов на Украине позавидует ливийскому."(с)

Видео интервью etoonda.livejournal.com/136257.html
 
 
+2 #1000 Донецкая Пантерка 05.06.2014 01:59
Цитирую dima sergeev:
Мне кажется что этот мужик похож на того начальника границы в луганске кажется. Варерий ссылку давал. Дня два назад видео с мобилой выкладывали, я еще подумала что он даун переодетый. Когда увидела это фото , лицо какким то знакомым показалось. Но после перепоста вспомнила ,второго взгляда про видео вспомнила.
Цезар спс за 2 и 3 пункты. Этого не знала.
 
 
+5 #1001 Донецкая Пантерка 05.06.2014 02:03
Цитирую Abram Russo:
#985 Caesar

ВЫ НЕ ПРАВЫ(п.3) подумайте почему "3. Катар хочет провести через Сирию и Турцию газопровод в Европу, чтобы конкурировать с российским газом."Турция не газафицированная страна она готова покупать газ в больших количествах.
Спрос по газу превышает предложение особенно по люксовому газу как российский.
"Пока Асад у власти - этот газопровод построен не будет."-Это выгодно США они больше продадут газа Европе.есть куча других причин .почитайте французские газеты за 4-5 июня 2014г.интервью Путина фр.журналюгам.
Ничего не поняла из написаного. Кому что выгодно и не выгодно. ?? Расшифруйте пост,плиз
 
 
+4 #1002 dima sergeev 05.06.2014 02:16
Цитирую Пантерка:
Цитирую dima sergeev:
Мне кажется что этот мужик похож на того начальника границы в луганске кажется. Варерий ссылку давал. Дня два назад видео с мобилой выкладывали, я еще подумала что он даун переодетый. Когда увидела это фото , лицо какким то знакомым показалось. Но после перепоста вспомнила ,второго взгляда про видео вспомнила.
Цезар спс за 2 и 3 пункты. Этого не знала.
Военную службу он завершил со степенью сержанта курсанта... . Его профессиональна я карьера в гражданской милиции......Во время президентской кампании в 1995 году, он был главой личной охраны Александра Квасьневского , с декабря 1995 по май 1996 внештатным личный секретарь президента Польши , а затем в 1997 году его советник по вопросам безопасности.-- --------------- ----А на границе в Луганске, может подрабатывает, кто знает :-)
 
 
+7 #1003 dima sergeev 05.06.2014 02:33
Когда то в детстве, читая " Приключения Тома Сойера " действительно переживал за бедных негров и в душе ненавидел Ку Клус Клан - сегодня смотря на батрака Абрама, понимаю, что был не прав.---------- -------- Всем спокойной ночи, особенно Героям ЮВ !!!
 
 
-2 #1004 Степан 05.06.2014 02:36
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Степан:
Это ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, а не АТО.
----------------------------------------------------------
Да? Так сами же просили РФ о помощи. Вот она и пришла (в виде боевиков)
Стёпка, а "свобода" и "демократия" в Укрию пришла надо полагать в виде укро-фашистов?
Что такое "демократия"? Народовластие. Оно реально есть сейчас? Нет. Значит не пришло (ни в каком виде). Свобода? Простите, свобода от чего?
 
 
-3 #1005 Степан 05.06.2014 02:41
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Степан:
Цитирую пермячка:
А с местными рядом и настоящие патриоты с многочисленных областей Украины.
Они патриоты Украины? Или как?
Стёпка, не тупи!
Я спрашиваю
 
 
+5 #1006 Силон Селениди 05.06.2014 03:39
* Олесь Б.: "И в Донбассе тоже война...
Интернет забит кадрами горящих БТРов и БРДМок,
телами убитых солдат и мирных жителей...
Это ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, а не АТО."

* "Новороссия" ("newsdon.info" ), 4.06.2014, 16:37.
"Общая сводка боёв на Юго-Востоке".
- «1. Что с управлением Луганского погранотряда? - По ряду сообщений
(в том числе корр. КП Коца) часть взята. Подробностей сдачи пока не очень богато...
5. Какие потери за вчера? - Точных данных нет. Ориентировочно судя по отрывочным данным ополченцы потеряли 20-30 убитыми и несколько десятков раненными.
Плюс убито и ранено порядка 25-30 мирных жителей Славянска, Семеновки,
Красного Лимана и Краматорска.
Хунта потеряла порядка 30-40 убитыми и до сотни раненными...»
- - - * - - -
 
 
+2 #1007 Силон Селениди 05.06.2014 03:40
1-7) _ «Думи мої, думи мої, (1)
Лихо мені з вами!..»
За що ж ви ВСІ продалися,
стали вже С_к_о_т_а_м_и ?!...

2-7) _ Чи вас мати народила ?
Чи вовк - ненажера ?
Чи цар Ірод з Іудеї ?
Чи з “Нотр-Дам“ Хімера ? (2)

3-7) _ Мати ваша - то Єхідна, (3)
а батько - цар Ірод !
"Коммуняками" були всі,
а стали - "у вірі"...

4-7) _ Ті ж ракли, що грабували
Країни багатства,
що Сиріт знов наплодили,
живуть що у бля_д_стві,
як звірячи окупанти
Страну що мордують, -
захопили всі "Три Влади",
та як Пси лютують !!!...

5-7) _ "Честь і Совість" - загубили,
а "Ум" - не нажили!
Нав`язали Людям пути,
з Дітей тягнуть жили !...

6-7) _ Пута, ланцюги, кайдани -
ось Герб цей "Держави" !!!
Жаль, на "владу" цю м_е_р_з_е_н_н_у
нема ще управи...
- - - - - - -
(1) «Думи мої, думи мої...» - Т.Г. Шевченко (1839)
(2) Чи з “Нотр-Дам“ Хімера? - “Собор Парижской Богоматери“
"украшен" также и Химерами...
Химера: в греч. мифологии чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы,
хвостом в виде змеи; порождение Тифона и Ехидны.
(3) Ехидна: исполинская полуженщина-пол узмея.

Силон Селенов, 4 июня 2014
 
 
+6 #1008 Силон Селениди 05.06.2014 03:41
* “Contra spem spero“ (“Без надії сподіваюсь“)
= Леся Українка (1890)
- - - * - - -

7-7) _ Маю все ж таки добру надію,
що Донбас не скориться в_о_в_к_а_м !!
Є надія на братню Росію ::
- “Брате! Бачиш, Я - тяжко хворію !
Дай підтримку Донбаса синам --
"батальйони бандерів" здолати,
ворогів не пустити до хати !
Захистити Жінок та Дітей,
та Донбасу робочих Л_ю_д_е_й !!!...“

Силон Селенов, 4 июня 2014
 
 
+1 #1009 Москаль 05.06.2014 05:32
.
 
 
+6 #1010 злой слесарь 05.06.2014 05:46
============
http://da-dzi.livejournal.com/245822.html

HJ-UA: Украинский Hitlerjugend
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=W6t1bVaWb3c[/youtube]

Посмотрите видео до конца. Подумайте. Это обычные жители постмайданной Украины, "единоукраински е" патриоты, "свидомые". Это обычный "онижедеть", воспитанный на укронацистской свидомой идее.

И почему мне единоУкраина всё больше и больше напоминает Германию 1930-х годов? А вам не напоминает?
 
 
+10 #1011 злой слесарь 05.06.2014 05:51
===========
http://da-dzi.livejournal.com/246063.html

Всё только начинается: Львовская Народная Республика


Львівська Народна Республіка
За Союз з Новоросією! Зупиніть АТО!
"ВИЗВОЛИЛИ ЛЬВІВ У 1944 - ВИЗВОЛИМО І СЬОГОДНІ"

Настоящие люди были даже в гитлеровской Германии. А во Львове антифашистов намного больше. Время действовать придёт и для них.

Мы не бросим Украину. Мы будем спасать от нацизма её всю.
 
 
+4 #1012 злой слесарь 05.06.2014 05:57
===========
http://da-dzi.livejournal.com/246351.html

Дополнение к записи "Планы Порошенко относительно восставшего Юго-Востока"

Мне люди, помогающие с информацией, ответили, зачем эти игры с бакоружием.
Уточнили, какую задачу ставит Киев.

"Задачу ставили не выжечь десятки тысяч людей (на них плевать), а устроить 2-3 показательных эпидемиологичес ких ЧП для блокирования городов и закрытия границы со стороны РФ руками самой РФ."

Что ж, друзья, думайте, сопоставляйте, оценивайте - правда это или нет.
-------
http://putnik1.livejournal.com/3176534.html
 
 
+11 #1013 злой слесарь 05.06.2014 06:11
===========
http://summer56.livejournal.com/136577.html

Интересное наблюдение....

----------------
8 комментариев
----------------
roman_romanbi4
2014-06-04 21:27 (UTC)

http://crimsonalter.livejournal.com/19970.html
Финансовый фронт

не только лишь все могут кидать ВТБ. мало кто может это делать ))

После двух успешных рейдов на тылы хунты (на Кипре и потом на Британских Виргинских Островах арестованы активы олигарха Таруты http://crimsonalter.livejournal.com/19260.html ) ВТБ продолжает высасывать финансовые соки из хунты. Украина сегодня заплатила миллиард долларов по облигациям, которые принадлежат ВТБ. ( http://top.rbc.ru/economics/04/06/2014/928456.shtml )
Можно твердо быть уверенным что хунта с удовольствием кинула бы москаляк, но опыт боестолкновений с юристами ВТБ (а тут у них были бы огромные возможности поморозить укрианские активы) по всей видимости убедил хунту что это будет очень плохой идеей. В результате, все-таки пришлось платить. Можно констатировать что весь выпуск украинских бондов, которые были прогарантирован ны США (размером в миллиард долларов) был "сожжен" на выплаты ВТБ. С чем я нас всех и поздравляю.
-------
bobik_57
2014-06-04 21:29 (UTC)


Зато Параша удачно замуж вышла. Хоть и безприданница теперь.

-------
bobik_57
2014-06-04 21:47 (UTC)


После смеха наступило горе.
Псахи вернись, я всё прощю.
Джен Псаки - уволили из Госдепа США
 
 
+5 #1014 злой слесарь 05.06.2014 06:16
===========
http://arbaletfire.livejournal.com/206101.html

UPD 21: Порядка с половины одинадцатого (МСК) С Красного Лимана шел ускоренный вывод подразделений ВВ и 95 аэромобильной бригады, хорошо сдобренной НацГадами и Псами, выводилась и бронетехника и прочая техника включаяя артиллерию. Несколько Красно-Лиманцев было вывезенно в неизвестном направлении. В районе южного, Кировского и Царицыно была слышна стрельба, в районе Царицыно были взрывы. На одном из направлений в районе пригородов Славянска была прорвана блокада НацГадов, последние с потерями отступили.
UPD 22: 00:30 (МСК) Возобновился артобстрел Семеновки.
UPD 23: 00:45 (МСК) Серия сигналок (свет) над Славянском, в районе Молочар перестрелка.
 
 
+6 #1015 злой слесарь 05.06.2014 06:27
============
http://putnik1.livejournal.com/3177192.html

SUERTE NATURAL
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=awOJfUv6RwI[/youtube]
17 минут 25 секунд, а если отжать воду, то 14 минут 43 секунды.
Невероятная, практически немыслимая в устах дипломата концентрация конкретики.
Тем паче, что не та собралась в зале аудитория, чтобы попусту трепать языком.
И ясно, что каждое слово согласовано с президентом.

Комментировать не стану.
Крайне интересно быть в беседе одним из равных, проверяя себя.
Но, не скрою, возникла ассоциация с корридой.

Тупая, темная, прущая напролом мощь быка - и плавная, с уклончивыми уходами, игрой с capote и пируэтами пляска матадора, неумолимо ведущая к tercio de muerte.
 
 
+5 #1016 злой слесарь 05.06.2014 07:46
============
http://colonelcassad.livejournal.com/1617221.html

Системный подход


Асад довольно предсказуемо победил. Не победить он не мог, потому что если еще года 2-3 назад вопросов к нему было куда как больше (чем собственно и воспользовались американцы), то после многолетнего кровопускания и изнурительной гражданской войны, население проголосовало за старого, но уже проверенного Асада. Не потому, что он во всем хорош, а в силу очевидного понимания, что радикальные исламисты являющиеся главным оппонентом сирийского режима, ничего хорошего Сирии не принесут (кадры расстрелов, отрезанных голов и убийства детей - лучшие агитаторы за Асада). Недавние военные успехи, поражения прозападный мятежников и продолжающиеся кровавые бои между исламистами, так же были в пользу Асада, который вполне себе демократично показал, что реальная поддержка в обществе у нее есть.
Так же стоит отметить, что в ходе войны, его окружение естественным путем очистилось от нелояльных людей и сейчас режим Асада стал более монолитным, чем он скажем был года 3 назад, когда его буквально рвала на части гражданская война.
Победа Асада конечно же не решает проблем Сирии, где война как шла, так и будет идти. Учитывая, что Асад не может перекрыть поставок оружия и исламистов из-за границы, все это дело затянется на годы, а активные боевые действия будут идти еще 2-3 года.
 
 
+9 #1017 Игорь Мочилов 05.06.2014 07:54
Цитирую злой слесарь:
==========
http://arbaletfire.livejournal.com/206101.html

UPD 18: 21:35 (МСК) В районе Семеновки два густых черных дыма.
UPD 19: 21:50 (МСК) В районе ЦРБ (Красный Лиман) стрельба, часть персонала находится в подвале, часть под прицелом автоматчиков была выведена на улицу.
UPD 20: 22:10 (МСК) На Семеновке взрывы, в районе Молочар стрельба.
===========
От себя: Запад заранее заявил о нелегитимности выборов в Сирии, зато выборы в Руине, в аналогичных условиях, для Запада очень даже легитимны.

Привычные двойные стандарты.
У Запада всегда двойные стандарты и многоходовые комбинации. Например бойня под названием АТО на Востоке Украины тоже организована по ряду причин. Америкосам надо было привести к власти америкосопоклон ников и евроинтегрантов из числа олигархов-русоф обов. Для этого олигархи вступили в блок с необандеровским и ультранационали стами и через майданное огненное шоу совершили переворот и захватили власть. После этого провели избирательное шоу для самолегитимизац ии своей власти. А поскольку ультранацики тоже хотят играть свою самостоятельную роль в "Новой Украине" и их концентрация в Киеве может быть опасна, их и свели в батальоны нацгвардии и отправили на Юго-Восток, особенно в Донбасс. Хунта нашла нацистам подходящее дело: убивать непокорных активистов антимайданов и донецко-луганск их ополченцев. При этом часть буйных нациков и олигофренов из майданутых сотен сложит свои головы в развязанной бойне, что тоже очень выгодно правящим олигархам - меньше останется опасно-креативн ых "попутчиков". Заодно внимание рядовых обывателей отвлекается от экономических проблем и переключается на фактор "внешней угрозы". Так что чем больше прольётся крови, тем выгоднее киевской хунте, олигархам из тусовки Порошенко, а также их заокеанским кукловодам.
 
 
+5 #1018 Erich Koch 05.06.2014 08:53
http://radiovesti.ru/audio/201/143.mp3
 
 
+6 #1019 Erich Koch 05.06.2014 09:03
Армия Новороссии 8)

http://youtu.be/qB6LK3cN4hE
 
 
+7 #1020 Erich Koch 05.06.2014 09:14
http://gwinplane.livejournal.com/1314151.html
 
 
+7 #1021 Erich Koch 05.06.2014 09:18
Полное интервью Путина французским СМИ 04.06.2014

http://youtu.be/2Y_uSpAY-dQ
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 06.08.2020 03:59

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+8 #1022 ELEN_a 05.06.2014 09:46
Цитирую егор:
Нормальному адекватному человеку достаточно посмотреть УкрТВ несколько часов и начинает болей голова и появляется непонятная тревога. Такой бешеный гон на русских, просто очуметь.
.
Нормальные адекватные люди давно телевизор на смотрят. И их миллионы. Мозги промыли - и то не всем, а тем у которых родители недосмотрели - молодежи,котора я родилась и выросла в Укрии. Только немного просчитались . нас родившихся и живших в СССР ещё много, мы дееспособны и ещё не в маразме. Сейчас даже многие рьяные защитники незалежной поняли, что происходит и против АТО и убийства собственных граждан. В страшном сне не могло нам присниться , что будут убивать свои своих.
 
 
-9 #1023 горы востока 05.06.2014 10:12
Цитирую Erich Koch:
Полное интервью Путина французским СМИ 04.06.2014

http://youtu.be/2Y_uSpAY-dQ
какая тонкая шахматная партия!, вместо обещанной защиты и признание референдума и республик - признание
назначенного Порошенко и хунты, друзья снимите с него маску - это ведь
Януковичь!!!!
 
 
+5 #1024 Homo sapiens 05.06.2014 10:22
ППЦ :-x

Мы разрушим ваш дом — а вы живете на вокзале (укроармия)
Какая щедрость! Беженцы из Донбасса могут бесплатно жить на вокзалах Украины

Людям предоставят специально оборудованные комнаты

Беженцы, которые прибыли из горячих точек Луганской и Донецкой областей, могут бесплатно воспользоваться комнатами матери и ребенка на железнодорожных вокзалах станций Киев-Пассажирск ий, Сумы, Харьков-Пассажи рский, Одесса-Главная, Луцк и Днепропетровск. Об этом сообщает пресс-служба государственной администрации железнодорожног о транспорта Украины.

По данным, им предоставляются специально оборудованные комнаты, где они смогут переодеть, умыть и покормить ребенка, а также отдохнуть перед дальнейшей поездкой. Также в ведомстве отметили, что такие услуги будут доступны тем, кто сможет подтвердить регистрацию в Донецкой и Луганской областях.

При отсутствии соответствующих комнат на тех или иных вокзалах - к услугам матерей с детьми, которые прибыли из восточного региона, бесплатное размещение в комнатах отдыха.

Такие услуги беженцы смогут получить на вокзалах:

Львовской железной дороги

Львов, Тернополь, Чоп, Черновцы, Ровно, Ивано — Франковск, Ужгород, Ковель, Здолбунов, Стрый, Коломыя, Луцк, Трускавец, Сокаль, Моршин, Мостиская-2, Сколе, Вадул-Сирет, Яремче, Ворохта.

Одесской железной дороги

Одесса-Главная, Херсон, им. Т. Шевченко, Черкассы, Христиновка, Помошная, Котовск, Вапнярка.

Южной железной дороги

Харьков-Пассажи рский, Сумы, Полтава-Южная Лозовая, Кременчуг, Купянск — Узловой, Смородино, Полтава — Киевская, Миргород, Ромодан, Прилуки, Гребенка, Лубны, Красноград.

Юго-Западной железной дороги

Киев-Пассажирск ий, Винница, Хмельницкий, Чернигов, Нежин, Шепетовка, Белая Церковь, Мироновка, Каменец-Подольс кий, Житомир, Коростень, Конотоп, Бахмач.

Приднепровской железной дороги

Днепропетровск, Запорожье-1, Симферополь, Севастополь, Джанкой, Евпатория (?), Феодосия, Бердянск, Пологи.
 
 
+4 #1025 Homo sapiens 05.06.2014 10:28
Украинские маневры

одно из мнений

http://ruspravda.info/Ukrainskie-manevri-5290.html
 
 
+5 #1026 Erich Koch 05.06.2014 10:36
http://radiovesti.ru/audio/201/157.mp3

http://www.inosmi.ru/russia/20140605/220808204.html
 
 
+4 #1027 Erich Koch 05.06.2014 10:39
http://kino-live.org/seryalyi-onlajn/71565070-kuprin.html
 
 
-6 #1028 горы востока 05.06.2014 10:42
Цитирую Erich Koch:
http://www.inosmi.ru/russia/20140605/220808204.html
ну вспомните, ведь точно такие статьи один в один были , когда Янук.
все сливал!!, о отонких ходах и победе его указами, о том что позиции
не зданы, а более даже продвинулись... , Ну чушь ведь - это, на самом
деле думаю не ожидали , что ЮВ поднимется, а теперь, как сказали вчера
на ПОЛИТИКЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!, а реально готовятся лагеря и прием (уже идет) беженце!
Про Крым думаю рано радоваться, после ЮВ и Крым будут бомбить,
и точно также будут говорить на каналах:
-не , мы хитрые, мы поняли что это подстава, нам воевать нельзя!!!
 
 
+3 #1029 злой слесарь 05.06.2014 10:43
Цитирую Homo sapiens:
Приднепровской железной дороги

... Симферополь, Севастополь, Джанкой, Евпатория (?), Феодосия...
Они всё ещё считают, что Крым относится к Приднепровской ж/д?

---------------------
Для керчан - оплата ЖКХ:
главпочтамт - напряг с квитанционными книжками (пока платежи оформляются вручную)
по слухам на почтах в Капканах и на ж/д очередей нет (маленькие)
на "ленте" ни один банк не принимает
РНКБ на Козлова (бывш. Аваль) только вода
РНКБ на Самойленко - не принимает
Морской - не принимает
 
 
+5 #1030 злой слесарь 05.06.2014 10:47
===========
http://hrapypris31.livejournal.com/148733.html

Инфа из окупационной зоны.

По донесениям.
В Красном Лимане люди хунты выявляют защитников ополчения и вообще неблагонадежных к киево-амэрыци.
Списки, естественно, имеются.
Так что у нас - ополчения, да и вобще донецких - только один путь - к нашей победе.
----------------------
http://hrapypris31.livejournal.com/148976.html

Славянск - Брестская крепость.

Вчера первоначальный пыл хунто-армии прошел. Или прибывший в Бандеро-столицу американец утомился стегать укро-правителей.
Так что никаких атак. Лишь обстрелы орудиями и минометами.
Наверное, дана разнорядка на полный расход арт-боеприпасов.
Наши уже привыкли, так что лениво курят.
К бою готовы.
Славянск стоит.
 
 
+6 #1031 Spectr 05.06.2014 10:47
Доброе утро, ребята!

Давно меня не было на форуме, но Ваши посты с удовольствием читаю.

В первую очередь хочу выразить соболезнование всем родным и близким, погибших ополченцев и мирных жителей. Вечная память! Воистину герои народа.

О событиях. Вчера http://www.ntv.ru/novosti/1014096 - новость, прошедшая особняком на фоне всех остальных событий. Что интересно - пиндостан промолчал. Мне кажется, что с канадцами такое возмущение было заранее оговорено. Ашан - французская компания и именно французы берут у Путина интервью. К слову, удивляет реакция журналистов, а именно недоумение на лицах - что Россия не воюет с укропами в ДНР и ЛНР? Я вот что думаю: Россия страна открытая. Что мешает журношлюгам, да и просто туристам, будучи у нас в гостях, составить адекватное мнение о происходящем? Ничего. И оно есть. Не зря же видим митинги в Гейропопе. Очевидно, что мнение народа расходится с политиками властьпридержащ их.
Не могут последние спокойно смотреть на достижения матушки Россеи. Попытаюсь их перечислить за последние несколько лет:
1) Чечня - наконец-то мирная жизнь.
2) Под'ем военной промышленности - одни Тополя-М чего стоят.
3) Зарубежные инвестиции - Россия рекомендует себя как надёжный партнёр.
4) Открытие в Антарктиде озера Восток - реликтовые воды, сравнимые по об'ему с Ладожским озером. Кстати сказать, данное открытие можно смело приравнять к полету Гагарина и высадке на Луну.
5) Присоединение Крыма, Охотского моря
6) Долгосрочный договор с Китаем
7) Освоение месторождения нефти в Ираке - рабочие места для уже отчаявшихся иракцев.
8) Европа покупает Российский газ - то же достижение, т.к. давным давно они его просто бесплатно потребляли.

Ну и т.д. А вот теперь скажите мне. Разве вся эта хунтяевская нежить сможет такое пережить? Да никогда в жизни! Их хваленная демократия - ширма для зависти и жадности кучки хрюкоюще-визжащ ей верхушки. И уж, конечно, Канадцам - больше всех Россия поперёк горла встала. Перепугались, когда наши дети, на Северном полюсе, флаг Российский водрузили. Идиоты.
Ну уж настолько очевидно, что вся заварушка в укропостане - попытка втянуть нас в войну, что у здравомыслящего человека вопросов не возникает. Пусть радуются, что пока не вступаем, а руки ой как чешутся.
 
 
+6 #1032 злой слесарь 05.06.2014 11:10
===========
http://da-dzi.livejournal.com/246547.html

Министерство Юстиции Франции нисколько не сомневается, что Крым - это Россия

"Свидомая" истерика Михаила Джамаля радует. Укропатриотичны й предприниматель в диком "свидомом" бешенстве от того, что Министерство Юстиции Франции выдало его знакомой справку о несудимости, где написано "Севастополь(Ро ссийская Федерация)".

«Министерство юстиции Франции выдало мне справку о несудимости, датированную 23/05/2014, где написано, что место рождения — Севастополь, Россия (федерация), признали, стало быть, а в Украину еще не сообщили, прислали еще на дом, и за конвертик сами заплатили», — цитирует Джамаль сообщение девушки. «То есть ЕС как бы не признает Крым российским, а отдельные его ЧЛЕНЫ — признают?» — возмущается предприниматель , придерживающийс я проукраинских взглядов.


Крим - це Україна? Нет. :) Крым - это Российская Федерация. И навсегда. Даже Евросоюз уже перестал трепыхаться. :)
Украина goodbye!
 
 
+7 #1033 злой слесарь 05.06.2014 11:16
===========
http://hrapypris31.livejournal.com/149242.html

Кому война, а кому...
Поздно вечером всполошились - ибо люди на взводе и готовы биться с врагом -
почти в центре Донецка началась стрельба. И...
Какой-то придурок решил отметить день варенья и запустил долгоиграющий салют.
Мозгов явно нет.
Могли ведь и расстрелять сгоряча.
 
 
+1 #1034 Святогор 05.06.2014 11:19
Цитирую горы востока:
не ожидали , что ЮВ поднимется, а теперь, как сказали вчера
на ПОЛИТИКЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!, а реально готовятся лагеря и прием (уже идет) беженце!
Я об этом ишо зимой написал. Кто то тут написал мне в ответ что мол да, ага, лагеря для беженцев, а на вышке будет медведь стоять с ружьем. Типо не заливай святогор. От себя добавлю - с георгиевской ленточке медведь, ну примерно такой как у меня на аве
 
 
+4 #1035 злой слесарь 05.06.2014 11:23
===========
http://da-dzi.livejournal.com/246915.html

Украина, Луганская область: Похождения бравых единоукраинских солдат


Ребята просят помощи. Ребята спрашивают, что им делать. Я долго думал. И решил. Отдаю последнее. Отправляю им 50 (прописью: пятьдесят) книг Ярослав Гашека "Похождения бравого солдата Швейка".

Если и это им не поможет понять, что делать, то я умываю руки. Значит, они сами себе злобные, "свидомые" буратины.

P.S. Особый цимес в том, что Ирина Лех - один из лидеров запорожского евромайдана. Активно работает с "Правым Сектором "и пишет заявления в прокуратуру на активистов Антимайдана. Кажется, ж-ж-ж-ж-ж она стала что-то подозревать.
 
 
+5 #1036 Spectr 05.06.2014 11:25
По ссылке - обращение Киберберкута. http://kavkazpress.ru/archives/51603

В последнем комментарии звучат фамилии лётчиков, правда инфа не проверенна, возможно лажа.
 
 
+3 #1037 Spectr 05.06.2014 12:12
УВ, Caesar, #920

А это не донецкое ополчение ждало, а Россия.

1. Подписания газового контракта на 30 лет с Китаем. Цена - на нижнем пределе, но российская. 351, когда Россия добивалась 350-380, а Китай - меньше 300. А вот если бы Россия усилила поддержку Донбасса раньше, и попала бы под европейские санкции - Китай настоял бы на своей цене, поскольку России было бы некуда деваться.

---------------------
Я немного имею отношение к ведению переговоров, заключению договоров. Соглашусь, что на цену повлиял бы факт поддержки Москвой Донбасса. Но, переговоры процесс длительный. Обычно, по-умному, идя на переговоры границы потребностей необходимо определить чётко, что со стороны России составило от 350-380. А вот для Китая - менее 300 - границы размыты. Причём нижняя граница - желаемая цена( 350), а верхняя - максимально завышенная( 380 ). Разница между этими цыфрами - предмет обсуждения. Вобщем много нюансов. И, если следовать такой логике, то Россия таки добилась результатов. Плюс эти переговоры уже ведутся , может ошибаюсь, порядка 10лет. Сколько стоил тогда газ?
С остальными пунктами соглашаюсь. В п.3 Обама вряд ли пойдёт на понимание 6 июня. Но с Путиным они давно не общались. Надеюсь у ВВП будет аргумент, от которого тот не сможет отказаться. Да, и на ужине, встреча семерки, Порошенко сидел далеко от Обамки, хотя на следующий день - рядом. Будем посмотреть уже скоро.
 
 
+2 #1038 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.06.2014 12:45
Дима, ну что Вы даете ссылу на какую-то книжку? Во времена русско-турецких войн времен Екатерины Второй первыми войска в Крым ввел князь Долгоруков и генерал Прозоровский. О сражениях и захваченных городах тогда в 1771 году я написал выше. Долгоруков же и оставил в Крыму первые гарнизоны в разных городах Крыма. А Суворов тогда вообще вроде в Крыму не был - в это время он воевал в Польше, падавляя восстание польской шляхты. Потом был направлен в Финляндию для инспекции границы со Швецией. И только в 1773 году он добился назначения на Балканский театр русско-турецкой войны 1768—1774 в 1-ю армию фельдмаршала П. А. Румянцева, в корпус генерал-аншефа Салтыкова. В 1774 году Суворов был назначен командующим 6-й московской дивизией и в августе того же года был направлен для участия в подавлении Крестьянской войны под предводительств ом Е. И. Пугачёва. В 1775 году получил годовой отпуск, связанный со смертью отца и введением в наследство. В этом же году 12 (23) августа родилась дочь Наташа. Через год в 1776 году назначается командиром Санкт-Петербург ской дивизии. Летом 1776 года находился в Коломне во главе Московской дивизии, расквартированн ой в городе. Во второй половине этого же года обострилась обстановка в Крымском ханстве, что было вызвано непрекращающими ся попытками Турции вернуть Крым под свой контроль.
И только в ноябре 1776 года Суворов получил назначение в Крым в состав войск генерал-поручик а Прозоровского, где вскоре вынужден был на время болезни Прозоровского принять командование всеми русскими войсками на полуострове и в дельте Дуная.
Так что проверяйте информацию прежде чем что-то вставлять.... Русские войска в Крыму были с 1771 года и введены были туда не Суворовым.....
 
 
+5 #1039 злой слесарь 05.06.2014 12:53
============
http://da-dzi.livejournal.com/247230.html
Альтернативные реальности Яна Валетова

Спасибо metalparty и sharov43 за хорошее настроение. Они почтительно внимали Яну "Валету Коломойского" Валетову bither и в итоге были вознаграждёны.

Эта цитата отсюда.


Эта цитата отсюда.

Нисколько не желая обижать многомудного Яна Михайловича, но всё же попрошу уточнить - так кто же всё-таки застрелил вашего дедушку. Валетов, что-то вы в показаниях путаетесь. Друзья, вы тоже можете задать вопрос наичестнейшему рупору "свидомого" интернета вопрос, а что же в итоге случилось с его дедушкой?

- Верно ли, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею?
- Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.


И возникает закономерный вопрос: Можно ли доверять человеку хоть в мелочах, если он врёт о своих предках?
 
 
+2 #1040 dima sergeev 05.06.2014 13:07
Цитирую Ю.Г.:
Дима, ну что Вы даете ссылу на какую-то книжку? Во времена русско-турецких войн времен Екатерины Второй первыми войска в Крым ввел князь Долгоруков и генерал Прозоровский. О сражениях и захваченных городах тогда в 1771 году я написал выше. Долгоруков же и оставил в Крыму первые гарнизоны в разных городах Крыма. А Суворов тогда вообще вроде в Крыму не был - в это время он воевал в Польше, падавляя восстание польской шляхты. Потом был направлен в Финляндию для инспекции границы со Швецией. И только в 1773 году он добился назначения на Балканский театр русско-турецкой войны 1768—1774 в 1-ю армию фельдмаршала П. А. Румянцева, в корпус генерал-аншефа Салтыкова. В 1774 году Суворов был назначен командующим 6-й московской дивизией и в августе того же года был направлен для участия в подавлении Крестьянской войны под предводительством Е. И. Пугачёва. В 1775 году получил годовой отпуск, связанный со смертью отца и введением в наследство. В этом же году 12 (23) августа родилась дочь Наташа. Через год в 1776 году назначается командиром Санкт-Петербургской дивизии. Летом 1776 года находился в Коломне во главе Московской дивизии, расквартированной в городе. Во второй половине этого же года обострилась обстановка в Крымском ханстве, что было вызвано непрекращающимися попытками Турции вернуть Крым под свой контроль.
И только в ноябре 1776 года Суворов получил назначение в Крым в состав войск генерал-поручика Прозоровского, где вскоре вынужден был на время болезни Прозоровского принять командование всеми русскими войсками на полуострове и в дельте Дуная.
Так что проверяйте информацию прежде чем что-то вставлять.... Русские войска в Крыму были с 1771 года и введены были туда не Суворовым.....
Вот вы зануда,ну не ввёл а навёл порядок http://vkrimea.blogspot.com/2010/04/blog-post_03.html (Убедившись в неспособности князя А.А.Прозоровско го решать задачи возникающие в Крыму генерал-фельдма ршал П.А.Румянцев-За дунайский ордером от 23 марта 1778 года назначил А.В. Суворова командующим войсками в Крыму. 27 апреля Александр Васильевич Суворов прибыл в Бахчисарай....) , вопрос не в этом, картинка размещённая идеологически правильная и нормальным людям нравится. Кто взял Берлин, Сталин или Жуков ? :-) А книжка тех времён, так что информация в ней по достоверней чем Пикуль и Википедия.
 
 
+4 #1041 dima sergeev 05.06.2014 13:29
Наш ответ мировому сионизму, в морде соевого обрезанца, великого владыки укров. Новосибирская компания «Шоколадные традиции» наладила выпуск шоколадных конфет «Крым — а ну-ка, отбери!».

Как рассказали в отделе маркетинга компании, выпуск конфет с пралиново-орехо вой начинкой в упаковке «флоу-пак» с указанным слоганом и человеком в костюме Супергероя производитель начал с марта. «Идея лежала на поверхности, мы часто импровизируем с наименованиями» , — отмечается в сообщении.

В «Шоколадных традициях» признают, что отчасти это маркетинговый ход, инвестиций проект не потребовал, так как дизайн разработали штатные сотрудники компании, а пралиновая конфета выпускается и в других упаковках. Конфеты «Крым — а ну-ка, отбери!» компания продает по всей стране, оптовая цена составляет около 130 руб./кг.

:-)
 
 
0 #1042 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.06.2014 13:39
Цитата:
Вот вы зануда,ну не ввёл а навёл порядок http://vkrimea.blogspot.com/2010/04/blog-post_03.html (Убедившись в неспособности князя А.А.Прозоровского решать задачи возникающие в Крыму генерал-фельдмаршал П.А.Румянцев-Задунайский ордером от 23 марта 1778 года назначил А.В. Суворова командующим войсками в Крыму. 27 апреля Александр Васильевич Суворов прибыл в Бахчисарай....) , вопрос не в этом, картинка размещённая идеологически правильная и нормальным людям нравится. Кто взял Берлин, Сталин или Жуков ? :-) А книжка тех времён, так что информация в ней по достоверней чем Пикуль и Википедия.


Да нет, Дима! Зануда как раз Вы! Любой объективный исторический источник Вам подтвердит что русские войска были введены в Крым не Суворовым, а в 1771 году князем Долгоруковым и генералом Прозоровским, с тех пор там и находились. А Суворов в это время в Крыму не был и появился там только в конце 1776 года - и это факт! Причем тут какая-то переписка - если в картинке отражена неправда? Будьте объективны. Суворов принял командование от Прозоровского в Крыму в конце 1776 года. А русские войска там уже были 5 лет. Так что вводил не он... и не в 1778 году тем более....
 
 
+3 #1043 Гога 05.06.2014 13:49
Цитирую Ю.Г.:
Цитата:
Вот вы зануда,ну не ввёл а навёл порядок http://vkrimea.blogspot.com/2010/04/blog-post_03.html (Убедившись в неспособности князя А.А.Прозоровского решать задачи возникающие в Крыму генерал-фельдмаршал П.А.Румянцев-Задунайский ордером от 23 марта 1778 года назначил А.В. Суворова командующим войсками в Крыму. 27 апреля Александр Васильевич Суворов прибыл в Бахчисарай....) , вопрос не в этом, картинка размещённая идеологически правильная и нормальным людям нравится. Кто взял Берлин, Сталин или Жуков ? :-) А книжка тех времён, так что информация в ней по достоверней чем Пикуль и Википедия.


Да нет, Дима! Зануда как раз Вы! Любой объективный исторический источник Вам подтвердит что русские войска были введены в Крым не Суворовым, а в 1771 году князем Долгоруковым и генералом Прозоровским, с тех пор там и находились. А Суворов в это время в Крыму не был и появился там только в конце 1776 года - и это факт! Причем тут какая-то переписка - если в картинке отражена неправда? Будьте объективны. Суворов принял командование от Прозоровского в Крыму в конце 1776 года. А русские войска там уже были 5 лет. Так что вводил не он... и не в 1778 году тем более....
Хочу некоторых поправить на счет Крыма. Первый успешный поход был немного раньше.

Ласси 3 мая 1737 года выступил из Азова к Крыму со стороны Гнилого моря( Сиваш), откуда его никак не ждали и, перейдя его, вторгся на полуостров, опустошая все на пути и двигаясь к Карасубазару. У этого городка он разбил ханское войско в двух битвах 12 и 14 июня, но не мог оставаться в стране вследствие недостатка провизии, а особенно конских кормов. Ласси ещё дольше продержался бы в Крыму и достиг бы большего успеха, если бы к нему вовремя подоспела помощь из Малороссии от И. Ф. Барятинского. Не видя своевременной поддержки, Ласси отступил к Молочным водам.
 
 
+7 #1044 Игорь 05.06.2014 14:03
Здравствуйте, форумчане!
Это какой-то дебилизм! Кто-то этому верит?!
Террористы ДНР помешали вывезти 500 сирот из Луганска http://glavred.info/zhizn/terroristy-dnr-pomeshali-vyvezti-500-sirot-iz-luganska-281543.html
 
 
+5 #1045 пермячка 05.06.2014 14:09
#1035 злой слесарь 05.06.2014 11:23
===========
da-dzi.livejournal.com/..

Начала читать коменты с конца, открыла ссылку и по ней набрела на это: https://vk.com/respublika_lv
Не знаю, размещал ли кто, но не грех повторить, ведь это люди из Львова как могут объединяются против АТО на ЮВ.
Целую их всех в маковку. Вот таких бы побольше. Из коментов понятно, что и-нет украинский чистят как могут. Это возможно?
 
 
+3 #1046 злой слесарь 05.06.2014 15:44
Новая статья
 
 
+4 #1047 Игорь 05.06.2014 16:08
Путин глазами французских журналистов Жан-Пьера Элькабаш и Фабьена Намиас

Источник: http://politikus.ru/articles/20814-putin-glazami-francuzskih-zhurnalistov-zhan-pera-elkabash-i-fabena-namias.html
Politikus.ru

Я вчера смотрел это интервью. Поведение французских журналистов обескуражило. Перебивать президента не дав закончить мысль, может у них так принято. Хотя ВВП, как обычно на высоте. Только бы его интервью не перекрутили на свой лад и донесли до своих зрителей т читателей, что он хотел сказать.
 
 
-1 #1048 Степан 05.06.2014 17:26
Цитирую горы востока:
Цитирую Erich Koch:
http://www.inosmi.ru/russia/20140605/220808204.html
ну вспомните, ведь точно такие статьи один в один были , когда Янук.
все сливал!!, о отонких ходах и победе его указами, о том что позиции
не зданы, а более даже продвинулись..., Ну чушь ведь - это, на самом
деле думаю не ожидали , что ЮВ поднимется, а теперь, как сказали вчера
на ПОЛИТИКЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!, а реально готовятся лагеря и прием (уже идет) беженце!
Про Крым думаю рано радоваться, после ЮВ и Крым будут бомбить,
и точно также будут говорить на каналах:
-не , мы хитрые, мы поняли что это подстава, нам воевать нельзя!!!
Да, поднялся. Только лучше бы он просто его не выбирал (этого самого Янука)
 
 
+1 #1049 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.06.2014 17:56
Цитата:
Хочу некоторых поправить на счет Крыма. Первый успешный поход был немного раньше.

Ласси 3 мая 1737 года выступил из Азова к Крыму со стороны Гнилого моря( Сиваш), откуда его никак не ждали и, перейдя его, вторгся на полуостров, опустошая все на пути и двигаясь к Карасубазару. У этого городка он разбил ханское войско в двух битвах 12 и 14 июня, но не мог оставаться в стране вследствие недостатка провизии, а особенно конских кормов. Ласси ещё дольше продержался бы в Крыму и достиг бы большего успеха, если бы к нему вовремя подоспела помощь из Малороссии от И. Ф. Барятинского. Не видя своевременной поддержки, Ласси отступил к Молочным водам.
Ну Вы бы еще вспомнили времена древнерусского княжества Тьму-Таракань в восточном Крыму. кстати, княжество это там просуществовало что-то около 150 лет. Я уже писал о походе Миниха в Крым, в 1736 году. Ну речь шла не просто о походах - успешных или не очень, а именно о том кто первым после завоевания Крымских городов оставил там войска. Так вот - это было в 1771 году и войска русские там оставили князь Долгоруков и генерал Прозоровский. А Суворов там вообще появился только в конце 1776 года. Да и то он постоянно не был в Крыму. Например, в 1777 году он воевал на Кубани. Потом в 1778 году снова был в Крыму... В зависимости от ситуации. Т.е. русские гарнизоны в Крыму были на 5 лет раньше еще до приезда туда Суворова.
 
 
0 #1050 дядя Шлёма 10.06.2014 10:07
Общие потери карателей в Донбассе за 02мая-08 июня 2014г. Пост обновляемый http://strategia-22.livejournal.com/9905.html
***
Киевская хунта - банда орков трупоедов http://strategia-22.livejournal.com/11369.html