Главная Газетные войны Время вопросов

Время вопросов

2040417-200Меня всегда умилял один всем хорошо известный народ, который имеет привычку на вопрос отвечать вопросом.

За кого будете голосовать? А вы? Пойдете на выборы? А они будут? Когда весь этот бардак закончится? Кто вам сказал, что это бардак? Многим такая позиция кажется уклончивой. Со всех сторон слышишь: «Займите четкую позицию! Скажите определенно! Вы же знаете! Вы должны! Вы обязаны!» За всем этим я вижу нахальное требование все рассортировать и разложить по полочкам. В том числе и меня. Долгие годы я занимал определенную позицию. Искренне старался подсказать согражданам правильный путь. Частенько предсказывал будущее. Давал хлесткие оценки. И даже высказывал непопулярные мысли.

И в один момент вдруг задумался: зачем я это делал? Зачем предупреждал, что свергать власть, пусть и несовершенную, с помощью насилия опасно для самого общества? Зачем протестовал против бездумной евроинтеграции, сулящей развал экономики, теснейшим образом связанной с СНГ? Зачем говорил, что украинская культура двуязычна и что для нормальной жизни страны нам нуж­ны два государственных языка? Разве меня слышали? Разве кто-то взял после моих слов томик Шевченко, чтобы убедиться, что две трети его произведений все-таки написаны на русском? Разве общество не имеет права на ошибку, чтобы повзрослеть?

Снова кипят политические страсти. Люди, еще вчера больше всего на свете ненавидевшие Януковича, теперь злобно смотрят друг на друга, узнав, что один из них за Юлю, а другой — за Пороха. Им кажется, что выборы ВСЕ решат — вот эти, последние, САМЫЕ ВАЖНЫЕ! Верные ученики Шустера пишут открытые письма, требуя его запретить и оставить в эфире только их. Слово «сепаратисты» произносят с той же злобой, как в 30-е — «троцкисты». Неужели ничего не меняется? Неужели вы, мои дорогие сограждане, не хотите понять, что злость — непродуктивна и разрушает самих вас? Давайте общаться друг с другом без посредничества политиков. Напрямую. Неужели мы не договоримся без них? По-простому?

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+11 #901 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 09.04.2014 15:46
Цитирую Сергей:
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Сергей:
НАЗВАНЫ 10 САМЫХ УМНЫХ НАЦИЙ В МИРЕ
http://ubr.ua/leisure/it-is-interesting/nazvany-10-samyh-umnyh-nacii-v-mire-288794
Шо, свидомит, раздосадован что укров нет среди умных наций? Ну пойди и повесься с досады!
Нобелевские лауреаты из Украины:
Стокгольм наши брали. Шесть раз
Илья Мечников.

Премия 1908 г. в области медицины и физиологии

Спадаренко – вот фамилия, которую носили его предки. А почему же выдающийся микробиолог известен миру как Мечников? Ответ в том, что молдавское слово «спадар» (спэтару) означает «имеющий меч». И если вспомнить, что предки Ильи Ильича попали в Россию из Молдавии, много чего проясняется. Неведомо лишь, зачем русифицировали колоритную фамилию. Так чем же наш земляк, рожденный в 1845 г. в Харьковской губернии, сразил шведскую академию? Все знают, что его научные труды весьма весомы. За личный вклад в микробиологию, а также иммунологию, геронтологию, антропологию и сравнительную эмбриологию сын украинской земли и еврейской матери был избран почетным академиком многих стран. А Нобелевская премия присуждена ему совместно с П. Эрлихом за исследование «Невосприимчивость в инфекционных болезнях». Господина Мечникова следует помнить также за мудрую подсказку о том, как правильно готовить кефир. Вообще он считал, что кисломолочных продуктов надо есть больше, а мяса – меньше. Ученый призывал к достижению «полного и счастливого цикла жизни, заканчивающегося спокойной естественной смертью». Хотя сам умер от инфаркта.
http://artvertep.com/news/6225_Nobelevskie+laureaty+iz+Ukrainy%3A+Stokgolm+nashi+brali.+SHest+raz.html
Фуфлыжник С.К., ну кому ты паришь мозги? Илья́ Ильи́ч Ме́чников (3 [15] мая 1845, Ивановка Харьковской губернии Российской империи, ныне Купянский район Харьковской области Украины — 2 [15] июля 1916, Париж) — русский и французский биолог (зоолог, эмбриолог, иммунолог, физиолог и патолог).
Харьковская область тогда была русской территорией и к Украине не имела никакого отношения. По отцовской линии Илья Ильич Мечников происходил из старинного молдавского боярского рода. Мать Ильи Ильича Мечникова — Эмилия Львовна Невахович — дочь известного еврейского публициста и просветителя Лейба Нойеховича (Льва Николаевича) Неваховича (1776—1831), считающегося основателем так называемой русско-еврейско й литературы (особенно известна его книга «Вопль дщери иудейской», СПб., 1803).
Ну и где ты узрел украинские корни, брехло фуфлыжное? Нобелевскую премию Мечников получил когда жил во Франции - так что даже неизвестно к французким лауреатам Нобелевской премии он причислен или к Российским... точно также неизвестны данные о лауреатах Нобелевских премий, проживающих в Пиндостане - ведь там были выдающиеся люди из разных стран, в том числе и наши - Зворыкин, Сикорский и многие другие....
 
 
-3 #902 БелоГор 09.04.2014 16:10
Цитирую Ю.Г.:
Белогорка калякает хню:
"...француженки до сих пор вспоминают казачков - "бистро".
мечтают отдаться в плен настоящим мужчинам.

завидуют украинкам. :lol:...
Успокойся, придурок визгливый! Ты ж так орешь, что соплями и слюнями весь монитор забрызгал! И тушь с помадой у тебя потекла - всю рожу вымазал! Пойди умойся! Для особо тупых таких как ты повторяю, что донские казаки Платова, участвующие в зарубежном походе 1813 года - это не украинцы! Да и проживали казаки не на территории Украины... и причем тут твои бабки с дедками? Они что в Отечественной войне 1812 года участвовали? ну ты и олень! спалился придурок! А насчет "бистро" и француженок - ты кретин сам наплел - выходит что обосрался как раз ты, а сейчас свое дерьмо размазываешь и пытаешься отмыться! Не получится - потому что ты голимый чмошник! И тупой, как пень! Ну и трухлявый тоже! кизяк ты, а не казак! Кизяк вонючий! И язык у тебя бабий, как помело! Сплетница позорная!
у вас монитор еврейский?, в смысле жидовский!
так перевирать пост может только сексуально озабоченная шлюха.
к чему ваши оправдания?
- ступайте себе с Богом.
и увольте меня от ваших оправданий
вы - ум честь и совесть обиженных мною грантоедов этого сайта.
точка.
***
эй, пани э у, вы самая образованная по русскому языку, переведите вашей сотоварке, на её понятия, мною написанное.
можно по буквам.
она же умная.
понимать нужно.
писалось, как подтверждение озабоченности аланда возвожности ввода войск России на Украину, о его и всех француженок, зависти украинкам. они, француженки, помнят казачков - "бистро".
это как нужно то ненавидеть и неуважать самого себя то?
блин горелый - вот свезло киевской интеллигенции то на ум честь и совесть. :-x
***
жаль нет сэмки - куда он во след "олежке нв" запропостился то?
тот и по польски мог, и по немецки шпарил.
и в силлогизмах разбирался.

мельчает дисидент, мельчает. :lol:
 
 
-12 #903 Андрон 09.04.2014 16:22
Цитирую Ю.Г.:
так что даже неизвестно к французким лауреатам Нобелевской премии он причислен или к Российским... точно также неизвестны данные о лауреатах Нобелевских премий, проживающих в Пиндостане - ведь там были выдающиеся люди из разных стран, в том числе и наши - Зворыкин, Сикорский и многие другие....
часто хожу мимо дерева Сикорского
так значит есть немного?

но заметь
Россия: 23
Франция: 59
Германия: 104
Великобритания: 121
Америка: 356

да в Америке много умных людей из других стран
но почему это происходит?
почему же они не едут в Россию?

57=Россия=хозяин=мудрец=деньги=бизнес=оружие
78=Америка=свобода=ясность=система=учитель=полнота

5 одной цифрой Россия - низ живота, агрессия, секс,ближняя защита
7 одной цифрой Америка - уровень сердца, воздух, ментал, любовь-гармония
 
 
+7 #904 Старый Алекс 09.04.2014 18:35
Добрый день, господа!
Смотрю я на цифросплетения Сергея и кажется мне, что он на марс какой-то код посылает. Вот и накличет "зеленых человечков".... :-x
 
 
+6 #905 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 09.04.2014 19:54
Цитирую Старый Алекс:
Добрый день, господа!
Смотрю я на цифросплетения Сергея и кажется мне, что он на марс какой-то код посылает. Вот и накличет "зеленых человечков".... :-x
Та надо сволотовцам и правосекам намекнуть что этот Сарожа. в своих цифирках шифрограммы "ворогам нации" передает.... Мабуть "клятым москалям" сливает все секреты "супер-новейших " разработок, кои в его КПИ внедряются.... Как вы думаете - долго ли проживет после этого нумеролог?
 
 
+4 #906 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 09.04.2014 19:57
Цитирую Сергей:
Цитирую Ю.Г.:
так что даже неизвестно к французким лауреатам Нобелевской премии он причислен или к Российским... точно также неизвестны данные о лауреатах Нобелевских премий, проживающих в Пиндостане - ведь там были выдающиеся люди из разных стран, в том числе и наши - Зворыкин, Сикорский и многие другие....
часто хожу мимо дерева Сикорского
так значит есть немного?

но заметь
Россия: 23
Франция: 59
Германия: 104
Великобритания: 121
Америка: 356

да в Америке много умных людей из других стран
но почему это происходит?
почему же они не едут в Россию?

57=Россия=хозяин=мудрец=деньги=бизнес=оружие
78=Америка=свобода=ясность=система=учитель=полнота

5 одной цифрой Россия - низ живота, агрессия, секс,ближняя защита
7 одной цифрой Америка - уровень сердца, воздух, ментал, любовь-гармония
Сикорский считал себя русским, а не хохлом.... даже живя в Пиндосии. А хохлы даже дом в Киеве где жил великий конструктор не удосужились сберегли - показывали по ТВ что разваливается! Позор вам, салоеды хуторские!
 
 
+1 #907 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 09.04.2014 19:58
Цитирую БелоГор:
Цитирую Ю.Г.:
Белогорка калякает хню:
"...француженки до сих пор вспоминают казачков - "бистро".
мечтают отдаться в плен настоящим мужчинам.

завидуют украинкам. :lol:...
Успокойся, придурок визгливый! Ты ж так орешь, что соплями и слюнями весь монитор забрызгал! И тушь с помадой у тебя потекла - всю рожу вымазал! Пойди умойся! Для особо тупых таких как ты повторяю, что донские казаки Платова, участвующие в зарубежном походе 1813 года - это не украинцы! Да и проживали казаки не на территории Украины... и причем тут твои бабки с дедками? Они что в Отечественной войне 1812 года участвовали? ну ты и олень! спалился придурок! А насчет "бистро" и француженок - ты кретин сам наплел - выходит что обосрался как раз ты, а сейчас свое дерьмо размазываешь и пытаешься отмыться! Не получится - потому что ты голимый чмошник! И тупой, как пень! Ну и трухлявый тоже! кизяк ты, а не казак! Кизяк вонючий! И язык у тебя бабий, как помело! Сплетница позорная!
у вас монитор еврейский?, в смысле жидовский!
так перевирать пост может только сексуально озабоченная шлюха.
к чему ваши оправдания?
- ступайте себе с Богом.
и увольте меня от ваших оправданий
вы - ум честь и совесть обиженных мною грантоедов этого сайта.
точка.
***
эй, пани э у, вы самая образованная по русскому языку, переведите вашей сотоварке, на её понятия, мною написанное.
можно по буквам.
она же умная.
понимать нужно.
писалось, как подтверждение озабоченности аланда возвожности ввода войск России на Украину, о его и всех француженок, зависти украинкам. они, француженки, помнят казачков - "бистро".
это как нужно то ненавидеть и неуважать самого себя то?
блин горелый - вот свезло киевской интеллигенции то на ум честь и совесть. :-x
***
жаль нет сэмки - куда он во след "олежке нв" запропостился то?
тот и по польски мог, и по немецки шпарил.
и в силлогизмах разбирался.

мельчает дисидент, мельчает. :lol:
Белогорка, высрался, падла? Ну с облегчением тебя! А теперь - пшёл нах! Адресочек тебе знаком - не заблудишься!
 
 
-4 #908 БелоГор 09.04.2014 20:08
Цитирую Ю.Г.:
...
Белогорка, высрался, падла? Ну с облегчением тебя! А теперь - пшёл нах! Адресочек тебе знаком - не заблудишься!
приятного аппетита.
только после вас, дамы вперёд. старомоден-с. :oops:
вам сколько лет? - если вас интересуют физиологические подробности.
 
 
+2 #909 Николай Викторов 10.04.2014 16:18
"Давайте общаться друг с другом без посредничества политиков. Напрямую. Неужели мы не договоримся без них? По-простому?"
Почитал комментарии к авторскому тексту и понял только одно - никак комментаторы не могут отказаться от посредничества политиков. Похоже, они (политики) не зря деньги свои получают раз вдолбили в головы свои "линии". :-)
А если серьёзно, то неважно за кого голосовать, здесь уж человек должен решать сам для себя. Главное - именно голосовать, выбирать, а не противостоять и лупить друг друга почём зря.
Вот как-то так.
Банальная истина: худой мир лучше всякой хорошей войны, нужен мир и спокойствие, а тем более в (на) Украине. Впрочем как и России необходим хотя бы десяток спокойных лет без потрясений, модернизаций и перестроек.
 
 
+2 #910 Klim 11.04.2014 01:56
вы пишете очень правильно
но это понимали многие люди , теперь я так понимаю революция свершилась и многие ищут свой интерес , я думаю 90 покажутся сказкой по-сравнению с тем что нам предстоит пережить
я тоже в последнее время начал задумываться почему так произошло а не иначе
мне кажется что это часть естественного истоического геноцида , т.е когда слишком много макак с гранатами появляется , какая то из этих макак все таки вытаскивает кольцо , и популяция сокращается до тех пор пока не введут табу на вытягивание кольца ,а потом популяция растет и гранат на всех не хватает и табу забывается, и мне кажется что это циклический процесс
 
 
0 #911 Калевала 11.04.2014 07:14
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Сергей:
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Сергей:
НАЗВАНЫ 10 САМЫХ УМНЫХ НАЦИЙ В МИРЕ
http://ubr.ua/leisure/it-is-interesting/nazvany-10-samyh-umnyh-nacii-v-mire-288794
Шо, свидомит, раздосадован что укров нет среди умных наций? Ну пойди и повесься с досады!
Нобелевские лауреаты из Украины:
Стокгольм наши брали. Шесть раз
Илья Мечников.

Премия 1908 г. в области медицины и физиологии

Спадаренко – вот фамилия, которую носили его предки. А почему же выдающийся микробиолог известен миру как Мечников? Ответ в том, что молдавское слово «спадар» (спэтару) означает «имеющий меч». И если вспомнить, что предки Ильи Ильича попали в Россию из Молдавии, много чего проясняется. Неведомо лишь, зачем русифицировали колоритную фамилию. Так чем же наш земляк, рожденный в 1845 г. в Харьковской губернии, сразил шведскую академию? Все знают, что его научные труды весьма весомы. За личный вклад в микробиологию, а также иммунологию, геронтологию, антропологию и сравнительную эмбриологию сын украинской земли и еврейской матери был избран почетным академиком многих стран. А Нобелевская премия присуждена ему совместно с П. Эрлихом за исследование «Невосприимчивость в инфекционных болезнях». Господина Мечникова следует помнить также за мудрую подсказку о том, как правильно готовить кефир. Вообще он считал, что кисломолочных продуктов надо есть больше, а мяса – меньше. Ученый призывал к достижению «полного и счастливого цикла жизни, заканчивающегося спокойной естественной смертью». Хотя сам умер от инфаркта.
http://artvertep.com/news/6225_Nobelevskie+laureaty+iz+Ukrainy%3A+Stokgolm+nashi+brali.+SHest+raz.html
Фуфлыжник С.К., ну кому ты паришь мозги? Илья́ Ильи́ч Ме́чников (3 [15] мая 1845, Ивановка Харьковской губернии Российской империи, ныне Купянский район Харьковской области Украины — 2 [15] июля 1916, Париж) — русский и французский биолог (зоолог, эмбриолог, иммунолог, физиолог и патолог).
Харьковская область тогда была русской территорией и к Украине не имела никакого отношения. По отцовской линии Илья Ильич Мечников происходил из старинного молдавского боярского рода. Мать Ильи Ильича Мечникова — Эмилия Львовна Невахович — дочь известного еврейского публициста и просветителя Лейба Нойеховича (Льва Николаевича) Неваховича (1776—1831), считающегося основателем так называемой русско-еврейской литературы (особенно известна его книга «Вопль дщери иудейской», СПб., 1803).
Ну и где ты узрел украинские корни, брехло фуфлыжное? Нобелевскую премию Мечников получил когда жил во Франции - так что даже неизвестно к французким лауреатам Нобелевской премии он причислен или к Российским... точно также неизвестны данные о лауреатах Нобелевских премий, проживающих в Пиндостане - ведь там были выдающиеся люди из разных стран, в том числе и наши - Зворыкин, Сикорский и многие другие....
а наши предки Рим спасли))))
 
 
0 #912 Калевала 11.04.2014 07:16
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Сергей:
Цитирую Ю.Г.:
так что даже неизвестно к французким лауреатам Нобелевской премии он причислен или к Российским... точно также неизвестны данные о лауреатах Нобелевских премий, проживающих в Пиндостане - ведь там были выдающиеся люди из разных стран, в том числе и наши - Зворыкин, Сикорский и многие другие....
часто хожу мимо дерева Сикорского
так значит есть немного?

но заметь
Россия: 23
Франция: 59
Германия: 104
Великобритания: 121
Америка: 356

да в Америке много умных людей из других стран
но почему это происходит?
почему же они не едут в Россию?

57=Россия=хозяин=мудрец=деньги=бизнес=оружие
78=Америка=свобода=ясность=система=учитель=полнота

5 одной цифрой Россия - низ живота, агрессия, секс,ближняя защита
7 одной цифрой Америка - уровень сердца, воздух, ментал, любовь-гармония
Сикорский считал себя русским, а не хохлом.... даже живя в Пиндосии. А хохлы даже дом в Киеве где жил великий конструктор не удосужились сберегли - показывали по ТВ что разваливается! Позор вам, салоеды хуторские!
давай скинемся все понемногу - страну надо любить
 
 
+2 #913 evdokimov.ru 11.04.2014 08:33
Цитирую Святогор:
Одно из известнейших высказываний Ванги по поводу России "бесы безнадежно разобьются о лапы и голову медвежью. Велика слава Владимира" а на вопрос какой будет Россия - она еще очертила в воздухе круг. Значит по всему миру будет править.Я лично в это верю. Если США и доллар как система падет, то перенять эстафету просто некому. На земле наступит хаос и период образования многополярного мира с кучей претензией одних стран к другим. Только очень мощное государство или объединение государств сможет дать этому миру свою концепцию развития и взять под своё крыло отстающих. Я лично думаю - это будет только Россия. Россия на своем горбу всегда везла всех, и с хвостами и недоразвитых и ничего. Такова судьба России - поднимать всех и развивать.
От Америки надо избавляться как от континента. Однозначно.
 
 
+5 #914 Homo sapiens 11.04.2014 14:41
А тем временем в Одессе:

Банду геть и как Одесса-мама встречала заезжих бандер

http://www.e-news.in.ua/in-ukraine/6852-bandu-get-i-kak-odessa-mama-vstrechala-zaezzhih-bander.html
 
 
+6 #915 Homo sapiens 11.04.2014 14:46
Увлекательнейша я и совсем недавняя история.

У Украины есть атомная энергетика. Своя, но спаянная ещё в СССР. Не взирая на Чернобыль - пятая в Европе. С 14 ГВт установленной мощности или 30% всеукраинской. Главный двигатель украинской промышленности, не говоря уже о банальных лампочках Ильича на половине территории.

Топливо поставляет, конечно, Россия в лице ТВЭЛ. Дешевое топливо. У нас самые лучшие в мире и самые недорогие ядерные батарейки. Как бы это странно не казалось. Просто технология их клепания, а точнее, извлечения ядерных ништяков из урановых руд, технологичнее американской, а эффективность - эффективнее. Сделано все это было еще во времена сумрачного СССР, но до сих пор актуально. Честно говоря, зохавать ТВЭЛу весь мир мешает только то, что разъемы для батареек на американских реакторах не совпадают с нашими и наоборот. А поскольку это не USB-разъем, а ядерный реактор, то делать это еще и опасно. Поэтому у него только 17% мирового рынка.

Но для самостийной физики законы природы - не указ. В 2000-м хитрые украинские казаки порешили диверсифицирова ться, послать ТВЭЛ взад и обратились к американцам. Угробив 8 лет и 200 мегабаксов на копирование русской ураниевой батарейки, умельцы из Westinghouse таки спаяли им на пробу несколько сборок. Зарядили в реактор - заработало. Поддали газу - не взорвалось. В полтора раза дороже вышло, но это ж независимость и диверсификация поставок. Еще и время подгоняло, поскольку уже бушевали «газовые войны». Написали кучу планов по будущему переезду на американский уран, выбили у правительства на это бабла (естессно, с попилом через посредников) и даже втарились американским добром про запас.

Но через пару лет внезапно оказалось, что расейский ядрёный реактор, в который сунули американский урановый лом сказал «хрусь, и пополам!». Лом, оказывается не так погнулся и немножечко не подошел. После разборок укропрокуратуры , поиска виноватых и наказания невиновных выяснилось, что американские копипастеры оказались ничуть не лучше китайцев. Резюме суровых рассейских атомщиков без которых разобраться с батарейками так не смогли было таковым: «Не играйтесь, идиёты, с ядёрным огнём. Русское, если работает, трогать не надо. Только смазывать не забывате. Вам что, второй Чернобыль нужен?». Градус накала дошел даже до митингов и челобитных, поскольку «синих воротничков» Енергоатома с самого начала изрядно нервировало нахальство, с которым американцы лезли в мирный русский реактор.

Пришлось укратому возвращатся на русский ураний, списав дополнительно 100 миллионов долларов на убытки . И ещё на складах зависло на 250 миллионов урания американского. А поскольку договор самостийные атомщики подписывали не глядя и штрафные санкции на случай провала не предусмотрели, то возвращать бабки и забирать ураний американцы отказались. Купили - используйте или жрите вместо сала.

Итог - полмиллиарда баксов украинского бюджета испарились в никуда (в инновации) и надежды их вернуть маловато. Вестингауз вылетела с украинского атомного рынка. ТВЭЛ подсчитывает будущие дивиденды, а речь идет о полумиллиарде тех же долларов в год на весь украинский Енергоатом. Путин недавно не преминул потроллить всю компанию в своем рабоче-крестьян ском стиле:
«Взяли и загрузили в свое время топливо американское в АЭС на Украине. Там же все стержни "пошли", это серьезные вещи.»

А вы говорите, золотой унитаз Януковича.

ПЫ.СЫ. История получает продолжение.
Они таки хотят запустить реакторы на американском уране

А на ЮУ АЭС - новый директор

Не то, чтобы я паникер, но вдруг этот товарищ из тех, кто считает, что есть отдельная украинская атомная физика.
 
 
0 #916 ХохлоКацап 23.04.2014 13:41
народ это народ
 
 
0 #917 5Lis 24.04.2014 13:36
Всем привет!слушаем и узнаем тут http://buxmoney.jimdo.com ТРАНСЛЯЦИЯ ОНЛАЙН РАЦИИ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ вся правда в онлайн!!!НЕ ВЕРЬТЕ УКРАИНСКИМ СМИ!!!
 
 
0 #918 Геннадий 28.04.2014 07:44
Уважаемый Олесь Бузин, Вы затронули архи злободневную проблему, о которой публично начали говорить только сейчас. Дело не в Вас. Вспомните пресловутый "Плане Даллеса". Если забыли ниже, я некоторые фрагменты этого плана довожу до Вас и читателя с конкретными примерами реализации этого плана и добавлю мои комментарий по поводу стран СНГ и Прибалтики.
«План Даллеса» для бывших республик СССР в действии:
-Незадолго до знаменитого приема в Кремле в честь командующих войсками Красной Армии 24 мая 1945 г . И.В. Сталин был ознакомлен с добытыми советской разведкой материалами секретного заседания американской независимой организации в сфере международных связей – Совета по международным отношениям (СМО):
- Деятельность Совета направлялась на создание системы глобального управления планетой из США;
- Из разведданных о заседании СМО, состоявшемся незадолго до окончания Великой Отечественной войны, в США был разработан враждебный в отношении СССР планы на послевоенный период;
- Выступавший на заседании секретарь Совета А. Даллес говорил: «Окончится война, кое-как все утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь или ресурсы на оболванивание и одурачивание людей... Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить…»;
Как мы это сделаем?
- Мы найдем своих единомышленнико в, своих помощников и союзников в самой России. Такие единомышленники , помощники и союзники не сходят с экранов телевизоров. Они постоянно публикуются в ежедневной прессе. Пишут сотни издании, которые щедро оплачиваются последователями Даллеса из современного СМО;
- Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания.
Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность:
Во-первых, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс;
Во-вторых, литература, театры, кино – все будут изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства;
В-третьих, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственнос ти. Сюда входит и навязанное русскому народу и белорусам хамство;
В-четвертых, в управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Как наглядный пример – девяностые годы ХХ столетия;
В-пятых, мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности . Наглядный пример этому пресловутая коррупция навязанная нам США по «Плану Даллеса»;
- В-шестых, бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом, и беззастенчивост ь, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – все это мы будем ловко и незаметно культивировать. Все это мы ежедневно сейчас наблюдаем в бывших республиках;
В-седьмых, лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества… Иван, мы оба эту прелесть испытали на своей шкуре, пока не выработали к этой Даллевоской изощренной лжи иммунитет и не восприятие, а также не нашли способ нейтрализовать эту ложь;
В-восьмых, мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них шпионов, космополитов. Эту прелесть мы в Белоруссии наблюдаем наглядно постоянно. Властные структуры Белоруссии в место того, чтобы применять достойные методы противодействия развращению и растлеванию наших молодых людей действуем поколхозному или как слон в посудной лавке.
- В наши дни этот Совет является одной из трех основных наднациональных теневых структур – помимо Бильдербергског о клуба и Трехсторонней комиссии;
- Если ты предупрежден – значит вооружен. Поэтому Сталин нашел способ борьбы с «Планом Даллеса», применительно для того очень не простого времени. Сейчас Сталинский метод – это пережиток прошлого и недопустим, но в Белоруссии он утрированно применяется и, особенно, по отношению стариков и молодежи. К примеру, старики в Белоруссии заменяют российских мигрантов, работающих на не престижных работах, получая за тяжелую работу 150000 – 18000 тысяч белорусских рублей – это примерно 500-600 российских рублей в месяц. Не один мигрант за такие деньги и не подумал бы работать в России, а наши старики навели идеальный порядок в Белоруссии за эти гроши. Это тоже входит в «План Даллеса» так как у этих стариков имеются дети и внуки и они ежедневно наблюдают за такой не благодарной несправедливост ью по отношению к нашим старикам со стороны властных структур всех уровней. Можно и дальше продолжать скрытые от глаз элементы «Плана Даллеса» в Белоруссии. Я уже молчу о других странах СНГ и Прибалтики. В них «План Даллеса» реализуется открыто.

Subscribe.Ru Group12 июн. 2013 в 12:44