Главная Газетные войны Легитимная нелегитимность

Легитимная нелегитимность

20140403-200В связи с поспешным отбытием президента Януковича то ли в эмиграцию, то ли на отдых в Российскую Федерацию обострились споры о легитимности новой киевской власти.

Кремль однозначно считает нынешний режим нелегитимным, а Брюссель и Вашингтон, наоборот, вполне легитимным. Сторонники Майдана и те разделились во мнениях. Одни говорят, что революцию нужно продолжать. Мол, не за то стояли. Другие — утверждают, что уже хватит восстаний. Дождемся, мол, выборов. Простому же человеку вообще непонятно, что происходит. Да и вообще, слово какое-то загадочное — ЛЕГИТИМНОСТЬ? Что оно значит? Все его повторяют, только понимают, о чем говорят?

В переводе с латинского legitimus — «законный». Как гласит толковый словарь иностранных слов, «легитимисты — монархисты, сторонники так называемой легитимной («законной») династии монархов, свергнутой революцией». Иных значений у этого термина нет. Он возник после Французской революции 1830 г., когда в Париже свергли последнего законного монарха из династии Бурбонов — Карла X. Его сторонников как раз и стали называть этим приятным для уха термином.

С точки зрения права, большинство нынешних режимов в Европе нелегитимны. Францией различные нелегитимные режимы правят с этого самого 1830-го. Недаром у них уже ПЯТАЯ республика! Нелегитимна Ангела Меркель. И Гитлер был нелегитимен. Последний легитимный император — Вильгельм II — был свергнут в Германии в 1918 году в результате революции. Вообще во всех республиках режимы нелегитимны. Легитимными считаются только наследственные монархии. В Европе это Великобритания, Испания, Бельгия, Голландия, Швеция, Норвегия, Дания, Люксембург и еще несколько мелких государств.

Чтобы установить в Киеве, наконец-то, легитимный режим, на мой взгляд, нужно реставрировать монархию. И не какого-то «короля Олелька», с которым носились в начале 90-х, а сразу Рюриковича — прямого потомка Владимира Святого. Государству возвращаем название Русь. На выборы больше не ходим. Как вам такая идея?

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+9 #1 БелоГор 03.04.2014 11:07
Цитирую Олесь Бузина:
...нужно реставрировать монархию. .... Государству возвращаем название Русь. На выборы больше не ходим. Как вам такая идея?.
нет.
монархии.
- тогда будет под сотню миллионов претендентов. :lol:
названию - ДА!
нет выборам.

PS:

Всем у кого маленькие дети на Украине - прочтите и задумайтесь:
https://buzina.org/forum.html?func=view&catid=10&id=15572
 
 
+2 #2 Иван Славинский 03.04.2014 11:14
Поддерживаю абсолютно.
 
 
+35 #3 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.04.2014 11:24
Да укры как-то больше предпочитают гайдаматчину или махновщину.... Ну в современной интерпретации - майдановщину... . А от термина "Русь" свидомитов просто колбасит не по детски.... Не... в незалежной укрии не проканает ни монархия , ни возвращение прежнего названия. Да и не было никогда на Украине монархии. Украина была раньше частью монархии - Российской империи, а своих монархов у укров никогда не было!
 
 
+41 #4 Sokol 03.04.2014 11:36
Бузина,для русских важен не закон,а справедливость, не буква,а суть. :P
Но вы украинцы не такие. :o

Кургинян напомнил – в основе любой государственнос ти лежит общественный договор.

СЕРГЕЙ КУРГИНЯН, лидер всероссийского общественного движения «Суть Времени»:

«Договор был подписан Крымом, Новороссией, Малороссией и Западной Украиной. Подписали договор о неком компромиссе. Сейчас одна из групп этот договор порвала и еще вывалила в нечистотах. Так – нате! Но если нет общественного договора – какое государство?» :D
 
 
+11 #5 Васильченко Лариса 03.04.2014 11:49
УЗНАЮ ПРЕЖНЕГО ОЛЕСЯ!!! ВСЕ НА РЕФЕРЕНДУМ!!УРА -А-А-А-А!!!!!
 
 
-13 #6 Андрон 03.04.2014 11:57
легитимность, отцеубийство
это слова с одинаковой метрикой...
фильм вспомнил с Расселом Кроу "Гладиатор"
там ведь сын императора задушил своего отца
и раз отца больше нет,
то власть переходит к сыну
легитимность?
 
 
-16 #7 Андрон 03.04.2014 12:04
легитимная нелегитимность
тут забавная игра слов получается
легитимная=демократия=законность
это слова одного порядка
и вот ещё список метрических синонимов
неЛЕГИТИМНОСТЬ=жизнь=битва=справедливость=доказательство
как бы природа жизни - это битва за справедливость
 
 
+13 #8 влад 03.04.2014 12:06
Ну да!.. А укр демократов, за особо выдающееся заслуги(то бишь непосредственно учавствовавших в революции и тем самым приведших к монархическому строю) пожалте во дворяне.. К примеру барон ДеЛяшко сиятельная княгиня Тимошенко ,херцог тУрчинов,граф ПАРАШенка и прочие сиятельные особы..Олесю спасибо, развеселил.. :lol:
 
 
+5 #9 Erich Koch 03.04.2014 12:06
Путин не обещал отвести войска от границы Украины – Лавров
Корреспондент.net, Сегодня, 11:30

Путин не обещал отвести войска от границы Украины – Лавров

Лавров говорит, что Путин не обещал отвести войска от границы Украины.
Президент России обсудил с немецким канцлером Ангелой Меркель возвращение только одного батальона.



Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявляет, что президент России Владимир Путин не обещал канцлеру Германии Ангеле Меркель отвести войска от границы Украины, речь шла о возвращении одного батальона к месту постоянной дислокации. Об этом в четверг, 3 апреля, Лавров сказал в Москве на встрече с главой МИД Казахстана, передает УНИАН.

«Что касается последнего телефонного разговора президента Путина и канцлера Меркель (31 марта), там прозвучало не обещание. В ходе этого разговора наш президент проинформировал канцлера ФРГ, что по завершению проводившихся в Ростовской области учений один из участвующих в этих учениях батальонов вернулся в место постоянной дислокации Самарской области», - заявил он.
ПО ТЕМЕ
На границе с Украиной по-прежнему слишком много российских солдат - Меркель
На границе с Украиной по-прежнему слишком много российских солдат - Меркель
1 апреля 2014, 17:11

По его словам, по мере выполнения задач, которые стояли перед участниками учений, другие «подразделения также будут возвращаться в места своей постоянной дислокации».

Лавров заявил, что в отношении перемещения воинских подразделений России по территории РФ нет никаких ограничений, и западные партнеры признают, что в правовом смысле никаких проблем не возникает.

«Я бы не стал, как пытаются делать нынешние украинские власти и их покровители на Западе. Мы считаем, что если вводится термин деэскалация, то не надо заниматься наращиванием риторики. Прежде всего, нужно деэскалировать риторику, которая сейчас зашкаливает и выходит за рамки разумного», - сказал Лавров.

1 апреля генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен не подтвердил сообщения об отводе части российских войск от границы с Украиной и еще раз призвал Москву к деэскалации ситуации и началу политического диалога с украинской властью.
 
 
+14 #10 ноябрь 03.04.2014 12:07
Вот паражаюсь этой глупости.Вместо того,что-бы обьясниь людям,что есть закон конституция,где прописаны нормы,которые надо исполнять,все несут какуе-то хрень ,анархия,монарх ия,и т.д.Люди и так запутаны и запуганы ,нужны спокойные прогматики.А то какой-то конгресс,немцы, ну дальше по тексту....
 
 
+11 #11 Erich Koch 03.04.2014 12:09
Минобороны РФ рассекретило документы о деятельности украинских националистов
ТВ Центр 2 часа назад, 10:47

Минобороны РФ рассекретило документы о деятельности украинских националистов: ТВ Центр

Министерство обороны РФ рассекретило документы, принадлежащие фондам Центрального архива военного ведомства и касающиеся деятельности украинских националистов на Западной Украине в годы Великой Отечественной войны. В документах присутствуют доказательства сотрудничества украинских националистов с нацистами, а также факты репрессий против мирных жителей.

Сайт Министерства обороны РФ опубликовал серию документов из фондов Центрального архива военного ведомства, касающихся деятельности украинских националистичес ких организаций, действующих на Западной Украине в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Управление пресс-службы и информации военного ведомства.

Ведомство подготовило специальную презентацию, позволяющую в полной мере ознакомиться с материалами, засекреченными ранее.

«В предлагаемой серии — подлинники исторических документов, до настоящего момента остававшиеся секретными и доступными только узкому кругу специалистов. Среди них — донесения, пояснительные записки и спецсообщения должностных лиц Красной Армии и лидеров украинского партизанского движения, содержащие документальные свидетельства зарождения и развития националистичес кого движения на Украине, его партнерства с нацистами, участия националистов в вооруженных формированиях, тактики ведения ими вооруженной борьбы с Красной Армией и проведения репрессий против мирного населения», — говорится в сообщении.

Также ведомство отмечает, что «деятельность Организации украинских националистов (ОУН) и ее вооруженного формирования — Украинской повстанческой армии (УПА) — в последнее время активно изучается в научной литературе, о ней с разных позиций пишут публицисты и мемуаристы»: «Принимая во внимание это обстоятельство, в целях недопущения фальсификации исторической правды, при подготовке серии ее составители сосредоточили особое внимание на сюжетах, вызывающих наиболее острые споры, связанные во многом с отсутствием в открытом доступе достоверных документальных источников».

В ведомстве уверены, что огромный интерес для исследователей, изучающих отечественную историю и историю Украины, вызовет сообщение наркома внутренних дел СССР Лаврентия Берии начальнику Главного политуправления Красной Армии Льву Мехлису от 19 января 1942 г. «о попытках германского командования создать на территории Украины „украинскую армию“ и формировании карательных отрядов из лиц украинской национальности и дезертиров».

С рассекреченными архивами, в которых содержатся донесения, пояснительные записки, сообщения для высших лиц Красной армии и украинских националистов, можно ознакомиться на сайте Минобороны РФ. В документах присутствуют доказательства сотрудничества украинских националистов с нацистами и борьбы против Красной Армии, а также репрессий против мирных жителей.

Читать на сайте ТВ Центра
 
 
-8 #12 Андрон 03.04.2014 12:10
Цитирую Сергей:
легитимная нелегитимность
тут забавная игра слов получается
легитимная=демократия=законность
это слова одного порядка
и вот ещё список метрических синонимов
неЛЕГИТИМНОСТЬ=жизнь=битва=справедливость=доказательство
как бы природа жизни - это битва за справедливость
про гладиатора...
в том фильме с Расселом Кроу
сначала легитимность - сын убил отца и стал императором
затем нелегитимность - битва за справедливость
 
 
+6 #13 Erich Koch 03.04.2014 12:12
http://vk.com/photo89906998_325625296
 
 
+8 #14 Sokol 03.04.2014 12:17
Царь,королек ... смешно,Бузина.

Был такой царек Николашка,что привел Российскую империю к краху.
При нем была власть олигархата,проз ападной и компрадорской буржуазии,расцв ет еврейских банкиров.

Разрушив старый строй(СССР) мы вернулись к тому,что нам нес царизм и спираль истории замкнулась.
Егор Гайдар,Чубайс,Д има Медведев-продол жатели дела и политики королька Николашки.

При николашке все решал двор и правительство не контролировалос ь народом. Появлялись мутные личности,как Распутин или Березовский. Сама власть царька с точки зрения механизмов контроля и ответственности перед народом была никчемна.
А воровство при закупках вооружения во время первой мировой,привати зация,монополиз м,еврейские и прозападные олигархи при царьке,коррупци я,развал Вам не напоминает "сердюковщину" ?

Сильнейшая статья Скачко:
Левое спасение «Правого сектора»
http://www.versii.com/news/300527/

http://www.youtube.com/watch?v=n6IFnQkfrX0
 
 
+6 #15 ноябрь 03.04.2014 12:20
В народе говорят,поздно всрався.Это надо было публиковать 25 лет назад.Теперь только радикальные меры могут исправить ситуацию,как ни печально.
 
 
+12 #16 Константин 03.04.2014 12:22
Бузину, после переворота (революции), как подменили!
 
 
-12 #17 Иван Славинский 03.04.2014 12:25
Цитирую Ю.Г.:
Да укры как-то больше предпочитают гайдаматчину или махновщину.... Ну в современной интерпретации - майдановщину.... А от термина "Русь" свидомитов просто колбасит не по детски.... Не... в незалежной укрии не проканает ни монархия , ни возвращение прежнего названия. Да и не было никогда на Украине монархии. Украина была раньше частью монархии - Российской империи, а своих монархов у укров никогда не было!
Ю.Г. вынужден вас разочаровать. При правильном подходе все возможно.



На фото монета Владимира, с гербом Рюриковичей (!), чеканилась в 11 в. Что-то не видать на ней двуглавого орла, правда? Этот герб особо сознательные граждане Крыма замазали краской. Как же так, а? :-)
 
 
+6 #18 ноябрь 03.04.2014 12:26
А Вы хотите дать повод дегинератам закрыть сайт?
 
 
+17 #19 Владимир из Киева 03.04.2014 12:31
"В переводе с латинского legitimus — «законный». Как гласит толковый словарь иностранных слов, «легитимисты — монархисты, сторонники так называемой легитимной («законной») династии монархов, свергнутой революцией». Иных значений у этого термина нет." - чушь, непростительная для человека профессионально работающего с языком и претендующего на анализ политических событий. Смотрите толковые словари!

Легитимность - это уверенность подданных в том, что государь (президент, правительство) имеет право на власть, что установленный в государстве порядок непреложен как выражение высших ценностей, что он обеспечивает благо и спасение страны и людей. При наличии этой уверенности власть одновременно является авторитетом, и государство прочно стоит на силе и согласии. Утрата любой из этих опор - начало краха государства.
И обретение легитимности, и ее утрата - процессы, происходящие в общественном сознании, на которое влияют и экономика, и социальные и национальные отношения, и успехи или неудачи во внешней политике.

Легитимность и законность не синонимы.
Янукович формально был и остается законным президентом, но легитимность утратил еще до того, как предав и продав сбежал в Россию.
Современные и.о. президента, министров совершенно незаконны, но пока сохраняют легитимность (не растрачен кредит доверия).
Российский монарх (который очень нравится Бузине) был законен, но легитимность благодаря своим "мудрым" действиям утратил. Большевики совершенно незаконно пришли к власти, но в ходе самых честных и страшных выборов легитимность обрели и пока не прогнили сохраняли.
Красные наиболее полно отражали чаяния подавляющего большинства народа-крестьян . Землю тем, кто ее обрабатывает! Гражданская война - выборы. Голосование с оружием в руках (все оружие 11 миллионной царской армии разошлось по рукам). Страшное голосование! Тут не подтасуешь. Даже иностранные наблюдатели (страны интервенты) не смогли подтасовать, а как хотелось! Народ и выбрал свою власть воочию увидев программы и действия всех властей и признал ее легитимной! Нравится это белому Бузине или нет!
 
 
+12 #20 ноябрь 03.04.2014 12:36
Добрый Гудвин,можно поспорить, если исходить из того,что Рюриковичи были не наши люди.Между прочим,столица скифской империи находилась в Крыму,а Евпатории,назва нной в честь императора Евпатора,больше 2500 лет.Так что мераться ширинками,счита ю лишним.
 
 
+30 #21 Тиамо 03.04.2014 12:37
Статью "Легити­мная нелегити­мность " написал очевидный демагог, апеллирующий к дремучему историческому невежеству читателя. Читатели в средних школах не учились?

Источником власти в человеческих коллективах является народ.

Это заведено с древнейших времён, достаточно вспомнить выборы власти на собрании свободных общинников например в Древней Греции, что в Афинах что в Спарте или например у древних германцев на тингах или у славян на вече. Лиц, пришедших к власти каким-либо иным путём уже в античности называли тиранами и узурпаторами. Эти тираны и узурпаторы могли править очень разумно, проводить очень нужные обществу реформы, однако использованный ими механизм захвата власти, отличный от свободных и всеобщих выборов, обрекал их на именование тиранами и узурпаторами.

Законы в обществах развиваются вместе с самими обществами. Вспомните законы Хаммураппи, законы Ликурга, Салическую Правду, Русскую Правду, Конституцию США и конституцию Украины.

Законность власти это соответствие способа прихода к ней действующему законодательств у, а не монархической форме правления.

Цезаря не признали императором потому что он узурпировал власть вопреки действующему на ту пору в Древнем Риме законодательств у и именно по этой причине его власть не была законной. Он отменил Республику в Риме.

Вот по этим перечисленным критериям и должны все, кто придерживается представлений о главенстве законов в жизни людей и в жизни государств, ставить диагноз пришедшим к власти.

Янукович законен, а хунта не законна.

Если не нравится президент Янукович то начните законную , прописанную в Конституции, процедуру отрешения действующего Президента от власти если не терпится или дождитесь очередных выборов и не изберите его если время терпит.

Украсть это незаконно, а купить, выменять или принять в дар это законно.

Но разве закон что-либо значил на Украине, у которой никогда не было своей государственнос ти, т.е. законности, общественного договора?
 
 
-8 #22 Андрон 03.04.2014 12:38
Цитирую Сергей:
легитимная нелегитимность
тут забавная игра слов получается
легитимная=демократия=законность
это слова одного порядка
и вот ещё список метрических синонимов
неЛЕГИТИМНОСТЬ=жизнь=битва=справедливость=доказательство
тут как бы природа жизни - это битва за справедливость
природа жизни - это не легитимность, а битва
в том фильме император Коммод выходит на арену Колизея
чтобы окончательно уничтожить гладиатора-цент уриона Максимуса

хмм...
гладиатор, президент
это метрические синонимы, слова одного порядка

на смену
легитимности отцеубийства
пришли битвы гладиаторов-пре зидентов
жизнь продолжается
 
 
+10 #23 Святогор 03.04.2014 12:38
Чета не хрена не понял.
 
 
+22 #24 Святогор 03.04.2014 12:41
Демагогия какая то извиняюсь. Есть конституция Украины - по ней и сверяем всё, в том числе и легитимность власти. В конституции четко написано - при каких условиях власть законная при каких - незаконная. При чом здесь монархи и Рюриковичи?
 
 
+9 #25 Sokol 03.04.2014 12:43
Вывод Бузины-легитимн а только монархия.Бред.

На самом деле легитимность не требует выборов.
Ленин и большевики стали легитимными без выборов. Для революции выборы не нужны. :P

А лузер Николашка-секон д потерял свою легитимность,хо ть и числился корольком. Надоел всем.
 
 
+30 #26 Константин 03.04.2014 12:45
Да, интересно конечно про монархию, но думаю что это уже не актуально. Время Украины закончилось и для монархии и для республики. Остались считанные месяцы. Федерализация, которая возникнит в этом году(100%) будет только переходным периодом к вхождению большей части территории Украины в Россиию, а меньшей части в состав, Польши, Словакии, Венгрии, возможно Румынии. ВЖЕ ВМЕРЛА УКРАЇНА!!! Ну и слава БОГУ!!!
 
 
+5 #27 ноябрь 03.04.2014 12:47
Святогор,чему Вы удивляетесь?Ест ь категория людей,которых прет наяву без всякого компота,они и так видят жизнь живописной.
 
 
+11 #28 Тиамо 03.04.2014 12:49
Цитирую Sokol:
Вывод Бузины-легитимна только монархия.Бред.

На самом деле легитимность не требует выборов.
Ленин и большевики стали легитимными без выборов. Для революции выборы не нужны. ...
Вот только народу убили для легитимации большевиков очень много. Плохо это.
Нужна не революция в форме переворота, а проведение реформ в государстве, дейстующая конституция позволяет это делать.

Тем самым реформы могут происходить законно и бескровно, вот только понимать это могут только те, кто ранее пролил много крови и научился на своих ошибках. Русские научились, а великим украм наука не впрок.

Чуб долог да ум короток.
 
 
0 #29 БелоГор 03.04.2014 12:58
Цитирую Добрый Гудвин:
...
На фото монета Владимира, с гербом Рюриковичей (!), чеканилась в 11 в. Что-то не видать на ней двуглавого орла, правда? Этот герб особо сознательные граждане Крыма замазали краской. Как же так, а? :-)
уместно вспомнить когда цари стали императорами, самодержцами...
а до того - великими князьями.

что до Владимира - хазарянина и кагана - то с каких пор сын еврейки - Малки, малушы и рабича - равина, стал русским, украинцем, славянином?
есть слова Рагнеды( Рагне́да Рагвалодаўна, также Горисла́ва, в крещ. Анастаси́я; ок. 960 — ок. 1000) - не пойду за рабича - за сына равина.
 
 
+2 #30 ноябрь 03.04.2014 13:00
Фигня какя-то.Только- что заблокировали аккаунт в Политикусе,бесс рочно,может кто-нибудь объяснит причину?
 
 
-8 #31 Иван Славинский 03.04.2014 13:02
Цитирую Владимир из Киева:
"В переводе с латинского legitimus — «законный». Как гласит толковый словарь иностранных слов, «легитимисты — монархисты, сторонники так называемой легитимной («законной») династии монархов, свергнутой революцией». Иных значений у этого термина нет." - чушь, непростительная для человека профессионально работающего с языком и претендующего на анализ политических событий. Смотрите толковые словари!
Вот меня удивляет как люди читают, через строчку что ли? Олесь ведь написал о возникновении термина в исторической перспективе, что он возник как реакция на революцию. И это его ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ значение. И единственно верное. А не те значения, что наслаиваются впоследствии. И это не единичный случай исковерканных значений. Возьмите ту же "пропаганду", изначально церковный термин, в ключе "распространени я" применявшийся. Что он означает сейчас? Отож. Лишь бы к слову придраться.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 01.06.2020 14:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+22 #32 TesticuliDomini 03.04.2014 13:03
Выборам говорим ОДНОЗНАЧНОЕ НЕТ. С монархией вряд ли получится.
 
 
+5 #33 Святогор 03.04.2014 13:06
Цитирую Добрый Гудвин:
Вот меня удивляет как люди читают, через строчку что ли? Олесь ведь написал о возникновении термина в исторической перспективе, что он возник как реакция на революцию. И это его ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ значение. И единственно верное. А не те значения, что наслаиваются впоследствии. И это не единичный случай исковерканных значений. Возьмите ту же "пропаганду", изначально церковный термин, в ключе "распространения" применявшийся. Что он означает сейчас? Отож. Лишь бы к слову придраться.
Тогда давайте обсуждать термин "Куй" в исторической перспективе. Хорошее слово, верное. Значил - посох, власть. Киев - от слова Куй. И это его ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ значение.Слова , слова.... где ваша сладость гы гы
 
 
-8 #34 Андрон 03.04.2014 13:08
Цитирую Сергей:
на смену
легитимности отцеубийства
пришли битвы гладиаторов-президентов
жизнь продолжается
http://www.stihi.ru/pics/2010/06/18/4269.jpg

гладиатор,
президент, интеллект, коррупция, миллионер,
наказание, раскаяние, прозрение, достойный...
это слова одного порядка
однако все основные кандидаты
в украинские президенты - они ведь миллионеры?
даже Ольга Богомолец ...
и многие из них идут во власть
чтобы сохранить и приумножить свои миллионы
вот, а вызовом для достойного президента будет коррупция
или ты Президент с большой буквы П
или тебя как и всех предыдущих съедает коррупция...

P.S.
а что картинки теперь только админы могут вставлять?
 
 
+19 #35 Sokol 03.04.2014 13:08
Тиамо

Легитимный тот,кого признает народ.Вот о чем мы толкуем,а не про революцию или количество жертв.
Новую власть не признают. Потому они и пытаются провести выборы.


Эволюция лучше революции,но не всегда это работает в истории.
Большевики лили кровь не потому,что так хотели.У них не было выбора.

А Бузина нам опять толкает байки. Украина не состоялась и не могла состоятся никогда. Ни под гетманом,царько м или парламентом. Никак.

Янукович не легитимный,а легальный.
 
 
+10 #36 Тиамо 03.04.2014 13:18
Цитирую Добрый Гудвин:
... Вот меня удивляет как люди читают, через строчку что ли? Олесь ведь написал о возникновении термина в исторической перспективе, что он возник как реакция на революцию. И это его ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ значение. И единственно верное. А не те значения, что наслаиваются впоследствии. И это не единичный случай исковерканных значений. Возьмите ту же "пропаганду", изначально церковный термин, в ключе "распространения" применявшийся. Что он означает сейчас? Отож. Лишь бы к слову придраться.
Автор написал только то что смог нагуглить.
Если бы он имел нормальное, а не убогое образование, то он смог бы написать что латинское слово lex нужно переводить на русский как "закон", а по правилам словообразовани я в латинском языке прилагательное мужского рода именительного падежа от lex имеет форму legitimus и перевод на русский как "законный".
Каким термином древние римляне описывали законную власть консулов? Уж не consul legitimus ли? Консулы избирались в количестве 2 и на срок 1 год. Они были президентами Рима, а не его царями.

С уважением.
 
 
-12 #37 Галиция 03.04.2014 13:20
Я бы не спешила списывать народ как бездарность управлять своей страной. Ему просто не дают. Таня Монтьян о новом правительстве и путях выхода из кризиса. https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_E8KlLP45vI
 
 
+3 #38 Святогор 03.04.2014 13:21
к словам просьба не придираться!! Слово Куй - тюрского происхождения. Значил первоначально - палка. На территории Древней Руси тюрские племена шастали ишо так. В древне русском языке много слов, а особенно маты имеют именно тюрское происхождение
 
 
+2 #39 Homo sapiens 03.04.2014 13:33
Лингвострановед ческий словарь

КНЯЗЬ
В IX–XVI вв. на Руси предводитель войска и правитель какой-либо области; затем — глава феодального государственног о образования — княжества. Позднее — почетный наследственный дворянский (см. дворянин) титул (звание). Слово князь — общеславянское заимствование из германских языков, одного корня с англ. king, нем. konig, норм. konung.

Первые князья на Руси избирались, но постепенно княжеская власть становилась наследственной, то есть передавалась от отца к сыну. Князья, являвшиеся главами крупных феодальных государственных образований, назывались Великими князьями, остальные — удельными князьями (от удел, то есть область).
Название русской великокняжеской , а впоследствии царской (см. царь) династии — Рюриковичи — образовано от имени родоначальника русских князей и основателя государственнос ти на Руси варяга (см. варяги) Рюрика (830?– 879 гг.).

Итак, пошли искать варягов.
Начиная с XVII века, историки спорят о том, кем были те легендарные варяги, основавшие Русь согласно летописной версии («призвания варягов»). Если по древнерусским источникам варяги представляли собой «находников из-за моря» (с берегов Балтики), то византийцы вносят в название явный этнический оттенок с размытой географической локализацией. Скандинавские источники в основном связывают деятельность варягов с военной службой в Константинополе.
Следует также отметить, что в рассказе о призвании варягов в «Повести временных лет» перечислены "варяжские народы", в числе которых наряду с русью (предполагаемым племенем Рюрика) оказываются свеи (шведы), норманны (норвежцы), англы (датчане) и готы (готландцы): Идоша за море к варягом, к руси. Сице бо звахуть ты варягы русь, яко се друзии зовутся свее, друзии же урмани, аньгляне, инѣи и готе, тако и си. Обращает на себя внимание присутствие тех же народов вместе с варягами в списке потомков Иафета: Афетово же колѣно и то: варязи, свеи, урмане, готѣ, русь, аглянѣ…[1]
В современной историографии варягов чаще всего отождествляют со скандинавскими народами. Существуют иные версии этнической принадлежности варягов — как финнов[2], пруссов[3], балтийских славян[4] и варяги «руського» (то есть соляного) промысла Южного Приильменья[5][6].

Заберу немного хлеб у Белогора. Если что не так нашел-вините большие просторы инета 8)
 
 
-2 #40 БелоГор 03.04.2014 13:33
Цитирую Святогор:
к словам просьба не придираться!! Слово Куй - тюрского происхождения. Значил первоначально - палка. На территории Древней Руси тюрские племена шастали ишо так. В древне русском языке много слов, а особенно маты имеют именно тюрское происхождение
это только ваше мнение.

Киев - от слова Кий - это посох в движении...= "Город Послов", так его называют.
кий может быть палкой.
ибо это мера,- "ки". - что есть "КИ"?
- это "Корень Мира".

учите матчасть, прежде чем сводить неведомые лично вам понятия к пониманию мата хазарянами.

//*************

Хомо сапиенс 03.04.2014 12:33, Заберу немного хлеб у Белогора.
да за ради Бога и приятного аппетита. :lol:

кнз - князь, это в первую очередь хранитель "кн" - коня, КОНа.
ибо изначально писалось другими "буквами" - идиомами.
КН АЗ
Кон Азов.
что есть Кон?
это до того как нарушивший подпадает под действие за-кона.
что такое за-...оградой?
- это куда ссылают изгоев, нарушивших КОНы.

...поставить жизнь на кон.
думаем, вникаем.
 
 
+4 #41 Mura 03.04.2014 13:44
Цитирую ноябрь:
Фигня какя-то.Только-что заблокировали аккаунт в Политикусе,бессрочно,может кто-нибудь объяснит причину?
Могу распечатывать с Политикуса сюда или в форум
 
 
+12 #42 Вещий Олег 03.04.2014 14:01
Не нам решать кто легитимный, а кто нет. Это могут определить только в Вашингтоне. Если копченый сказал что власть легитимная, значит так оно и есть. А принципы легитимности зависят от "особых" случаев, которые опять же известны только Вашингтону.
 
 
+11 #43 Nik_antiusch 03.04.2014 14:03
"Государству возвращаем название Русь. На выборы больше не ходим. Как вам такая идея?....."
Отличная идея. Теперь Олесь надо написать ещё как это реализовать. Ты правильно не публикуешь сейчас вдумчивых материалов, а только смеёшься. Ты прав, их пока некому публиковать. Глядя на истошный визг в Укросми, на не омрачённые интеллектом лица у власти, можно только смеяться. Напишу тоже для смеха:
Краткий дайджест сми Украины
Янукович был агентом Путина и желал погубить Украину, но его свергли агенты Путина из правого сектора, желающие погубить Украину, и тогда к власти пришли агенты Путина - олигархи и продажные чиновники желающие погубить Украину, но против этого восстали агенты Путина на Востоке - желающие погубить Украину, но им помешала агент Путина Юлия Тимошенко желающая погубить Украину.
 
 
+3 #44 ноябрь 03.04.2014 14:05
Если-бы видеть что распичатывать.Н аверно провайдерам 3GStar дали указивку на блокировку росс. сайтов.Бесприде л.
 
 
+6 #45 ноябрь 03.04.2014 14:08
Улыбнуло,копчен ый.Есть еще вариант-эбонито вый чебурашка.
 
 
+9 #46 bob123456 03.04.2014 14:08
Да мне по-барабану, Рюрик-не Рюрик... Не надо копаться в крови. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НОРМАЛЬНЫЙ БЫЛ!!! Я как-то писал о том, что легитимность надо определять по делам. Если правитель делает всё правильно, работает на благо людей, подымает экономику, то он легитимен. И такого правителя можно выбирать бесконечное количество раз. А наследника надо готовить чуть ли не с пелёнок (образно говоря), как это делается в Китае, чтобы можно было подготовить достойную смену. Надеюсь, Путин успеет подготовить достойного преемника...
Если же правитель тунеядец и вор, то он нелегитимный. Вот и всё. А переизбрание всего лишь на два срока - это бред сивой кобылы, придуманный дерьмократами.
 
 
+11 #47 Sokol 03.04.2014 14:12
А подонок Сергей Рощин(Разумовск ий) уже истерит. Таки вывели клоуна-"каскаде ра" на чистую воду.

Истерик Рощин уже прямо стал на защиту своих американских хозяев.
Не дадим этой мрази евронацику дурить голову честным людям!
 
 
+4 #48 ноябрь 03.04.2014 14:15
Боб,немного не согласен.Если интересно,найди те статью Н.Бердяева''О демократии и власти'' писано аж в 1918г.Очень толково,думаю согласитесь.
 
 
+3 #49 Mura 03.04.2014 14:16
Цитирую ноябрь:
Если-бы видеть что распичатывать.Наверно провайдерам 3GStar дали указивку на блокировку росс. сайтов.Беспридел.
На форуме - новая тема Политикус, выкладывала все публикации подряд. Но читать не очень удобно, в конце текста есть ссылка на первоисточник, если откроет, то буду выкладывать ссылки на первоисточник. Не могут же они все сайты блокировать?
 
 
+11 #50 Слава 03.04.2014 14:18
Боже, дай им (Авакову Lmt) разум!!! Они провели расследование о снайперах.... Да они Сашко Билого профессионально убить не смогли - запутались в версиях и заврались! Смешно!
И сейчас они состряпали гнусный пасквиль о виновных в стрельбе на Майдане.
Только независимая международная комиссия может делать выводы о виновности - сами провокаторы и убийцы себя не засудят.
И эти деятели будут управлять Украиной?
 
 
+33 #51 Игорь 03.04.2014 14:18
Цитирую Вещий Олег:
Не нам решать кто легитимный, а кто нет. Это могут определить только в Вашингтоне. Если копченый сказал что власть легитимная, значит так оно и есть. А принципы легитимности зависят от "особых" случаев, которые опять же известны только Вашингтону.
Абсолютно верно! Тут даже Европа курит в сторонке. Кого пиндосы назначат легитимным или законным, так и будет. А все возмущения по этому поводу - буря в стакане. Знайте свое место плебеи!
 
 
+28 #52 Игорь 03.04.2014 14:22
Цитирую Слава:
Боже, дай им (Авакову Lmt) разум!!! Они провели расследование о снайперах.... Да они Сашко Билого профессионально убить не смогли - запутались в версиях и заврались! Смешно!
И сейчас они состряпали гнусный пасквиль о виновных в стрельбе на Майдане.
Только независимая международная комиссия может делать выводы о виновности - сами провокаторы и убийцы себя не засудят.
И эти деятели будут управлять Украиной?
Они уже все порешали. "А судьи кто?"
 
 
+18 #53 БелоГор 03.04.2014 14:25
Цитирую Игорь:
... Знайте свое место плебеи!
разве Волю выпрашивают?
Крым сказал - Крым сделал.
где видели пиндостан?
- по известному географическому адресу - http://www.youtube.com/watch?v=rkCSQaS2-4c
 
 
-14 #54 Андрон 03.04.2014 14:27
Цитирую Добрый Гудвин:
Ю.Г. вынужден вас разочаровать. При правильном подходе все возможно.

http://4.firepic.org/4/images/2014-04/03/fr7yg1g8wm5a.jpg

На фото монета Владимира, с гербом Рюриковичей (!), чеканилась в 11 в. Что-то не видать на ней двуглавого орла, правда? Этот герб особо сознательные граждане Крыма замазали краской. Как же так, а? :-)
хмм...
пытаюсь понять почему не вставляются картинки
или при правильном подходе они у всех должны вставляться? )
 
 
+26 #55 bob123456 03.04.2014 14:28
Цитирую ноябрь:
Боб,немного не согласен.Если интересно,найдите статью Н.Бердяева''О демократии и власти'' писано аж в 1918г.Очень толково,думаю согласитесь.
Согласен. Я не считаю ту же демократию хорошим строем. Более подлого, грязного строя я не видел. Демократия - это анархия. Я сторонник жёсткой диктатуры и против монархии тоже не против. Главное, чтобы правитель ТОЛКОВЫМ ОКАЗАЛСЯ и грамотно проучил всех свидомых разгельдяев и тунеядцев, указал их истинное место - в свинюшнике.
 
 
+21 #56 Oxygen 03.04.2014 14:33
Хорошая идея. Олесь! Учитывая, что Малороссия и другие земли, входящие в состав Российской империи были при царе-батюшке--- -надо возродить монархию в России---и быть подданными его величества))))) НО...этого не случится....не те времена...
На Украине никогда монархов небыло...кого ставить будем?))) А..есть один импертатор---Да рт Вейдер)))
Прежде всего необходимо вернуться в законное русло...Предлаг аемые выборы, когда народ с оружием--это не выборы, а фарс...комуто нужна картинка законных выборов. Законы на этой территории не действуют. в чём мы убеждаемся с каждым днём. Майдан №3 не за горами.....
 
 
+17 #57 Erich Koch 03.04.2014 14:40
МИД России дал советы коллегам из США: займитесь йогой, посмотрите сериал
Корреспондент.net, Сегодня, 12:44


Замглавы МИДа считает, что руководство США "сильно заело".
"Вашингтон обрывает контакты даже там, где продолжение диалога в интересах самих США", - отметил замглавы ведомства.

На фоне событий в Крыму и в Украине администрация США меняет "рисунок диалога" с Россией в различных областях. Об этом заявил в четверг, 3 апреля, заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, отвечая на вопросы "Интерфакса", сообщает сайт МИДа РФ.

"Пытаясь продемонстриров ать свое неприятие свободного волеизъявления населения Крыма и принятых нами в этой связи решений, Вашингтон обрывает контакты даже там, где продолжение диалога, на наш взгляд, в интересах самих США", - отметил он.

По словам Рябкова, это касается не только ключевых элементов двусторонней повестки дня. В качестве примера он привел отмену рабочей встречи метеорологов.

Замглавы МИДа считает, что руководство США "сильно заело".

"Там никак не могут примирить себя с новой ситуацией, возникшей во многом вследствие целенаправленно й линии тех же США и их союзников в Европе на подготовку прихода к власти на Украине антироссийски настроенных сил", - отметил дипломат.

Кроме того, он дал несколько рекомендаций американским коллегам.

"Больше быть на свежем воздухе, заниматься йогой, раздельным питанием, может быть, смотреть комедийные сериалы по телевизору. Это лучше, чем "накручивать" себя и других, заведомо зная, что поезд ушел, и детские капризы, слезы, истерики делу не помогут", - сказал Рябков.

Как сообщалось, Соединенные Штаты приостановили сотрудничество с Россией в космической области за исключением проекта Международной космической станции.
 
 
+29 #58 ноябрь 03.04.2014 14:42
Я вот думаю,неужели все убиенные были мирными демонстрантами? А как быть у кого было оружие?Ведь обязанность правохранителя и без приказа министра обезвредить незаконно вооруженного.Ам ериканского пол. оправдывают за убийство подростка с игрушечным пистолетом,за Вероятность!!! угрозы его жизни.Когда вы уроды уже сдохните?!На выборы не ходите.Будте думающими людьми,а не зомби.
 
 
+9 #59 БелоГор 03.04.2014 14:44
Цитирую Сергей:
...
хмм...
пытаюсь понять почему не вставляются картинки
или при правильном подходе они у всех должны вставляться? )
это дело не для "программистов первой категории" - нумерологов - волонтёров.
типа не для сирых умов.
просите и дано будет вам. :lol:
может быть, потом, когда нибудь...

Гудвин - молодец!, уел таки завистника.

привилегии - вот что им нужно.
 
 
+19 #60 Erich Koch 03.04.2014 14:53
Российская армия получит экипировку последнего поколения "Ратник"
Для Российской армии разрабатывают систему регистрации физиологическог о состояния бойцов. Специальные датчики будут передавать информацию медикам.

Модернизированный "Ратник", по данным газеты "Известия", будет включать нательные датчики, которые каждую минуту будут фиксировать параметры сердцебиения, частоту дыхания и показатели насыщенности крови бойца кислородом, кровенаполнение микрососудов. Электроника будет сохранять и анализировать эти показатели, а при отклонении от нормы - передавать тревожный сигнал в медслужбу.

Экипировка также будет оснащена разнообразной электроникой: картами местности, спутниковым позиционировани ем, системой ночного видения и другими устройствами.

— Экипировка «Ратник» на людях уже опробована. Нельзя исключать, что она будет модернизирована , внедрены какие-то новшества. Испытания проходят в том числе и в академии Кирова, — сообщил "Известиям" представитель Минобороны.

Специально под "Ратник" разрабатываются и системы стрелкового вооружения нового поколения. Они, в частности, позволят вести огонь из-за угла. В комплект также входит шлем нового поколения - его конфигурацию можно изменять в зависимости от поставленной задачи.

Шлем способен выдержать попадание пистолетной пули с расстояния 10 метров. В "Ратник" также входит продовольствие, фильтры для очистки воды, медицинские средства, палатка и спальный мешок. Вес полной экипировки составит около 20 кг.

В разработке "Ратника" участвуют более 50 отечественных предприятий.
 
 
-6 #61 Андрон 03.04.2014 15:07
Цитирую БелоГор:
Цитирую Сергей:
...
хмм...
пытаюсь понять почему не вставляются картинки
или при правильном подходе они у всех должны вставляться? )
это дело не для "программистов первой категории" - нумерологов - волонтёров.
типа не для сирых умов.
просите и дано будет вам. :lol:
может быть, потом, когда нибудь...

Гудвин - молодец!, уел таки завистника.

привилегии - вот что им нужно.
аргументы на стол ) умник
ну ка давай вставь прям здесь картинку
ну или видео вот это
http://www.youtube.com/watch?v=RL6wYz95md0
там с двадцатой минуты про кон и закон
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 01.06.2020 14:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #62 Elya 03.04.2014 15:08
А где он сейчас, этот Рюрикович? Кто-нибудь знает? Ну, Янукович хоть понятно где. А Рюриковича где искать?
И, если не идти на выборы - то что делать? Смотреть, как "нелигитимная" хунта выгвигает своего "нелигитимного" лидера? :-?
 
 
+6 #63 Erich Koch 03.04.2014 15:14
http://vk.com/photo136545123_324597753
 
 
+39 #64 Mura 03.04.2014 15:22
О статье.
После прочтения напрашивается несколько версий:
1. Бузину обильно посыпают дустом. Или же хунта отсыпала Олесю майданного чайку.
2. Прогрессирующая шизофрения. Резонерство зашкаливает.

Чтоб так оттрахать слово "lex"/"закон" - это надо очень постараться! Легитимность имеет одно единственное значение/перево д - "законность". И если в стране есть Конституция (Основной Закон), то именно согласно него и определяется законность/леги тимность того или иного акта/события. Легитимным есть то, что соответствует прописанному Закону. Обычное право (от слова "обычай) предшествовало закону писанному и характерно для сообществ с примитивной государственнос тью, например у этрусков. Свержение вождей (даже с последующим поеданием их) совершенно легитимно с точки зрения племён типа юмба-бумба, пребывающих на уровне первобытно-общи нного строя. И, исходя из последних украинских событий (майданы, вече, дубинки), напрашивается вполне рациональный вывод о том, что украина совершила гигантский прыжок в прошлое - как раз в первобытно-общи нный строй. Тогда пазл сложился - хунта легитимна.
Вот только неувязочка - часть населения/племе ни оказалась именно в своем, соответствующем её уровню развития, времени, а другая часть населения упорно противится деградации, не принимая и не понимая ценностей и уклада первобытно-общи нного строя.
Следовательно, разделение этой страны неизбежно, вопрос лишь в том, возможно ли убедить человекоподобны х осуществить это без крови.

Итак, в свете вышеизложенного , вторая часть статьи об избрании монарха вообще не актуальна для читателей, не относящихся к первой группе населения украины - пусть человекоподобны е изберут себе в монархи да хоть обезьяну из зоопарка да назовут её хоть императором и скачут вокруг свои ритуальные хороводы. А не потерявшим рассудка и человеческой сущности всё-таки присоединиться со своим удельным княжеством к князю всея России Владимиру. История повторяется - часть наших здравомыслящих предков, осознав свою неспособность в управлении государственным образованием, призвала для этого масштабного дела варягов. А часть слишком грамотных протоукров, вероятно, ушла тогда в сторону карпат и так и осталась первобытным племенем.
И если вы не хотите, чтобы ваши дети стали человекоподобны ми под влиянием первобытно-общи нного строя украины, тогда только - "РЕФЕРЕНДУМ!" и "ЯНУКОВИЧ _ НАШ ЗАКОННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ".

P.S. Словоблудие Олеся - просто тошнилово. Извините, если кого обидела, ничего личного. :sigh:
 
 
+6 #65 Игорь 03.04.2014 15:23
http://vk.com/photo136545123_324597753 Erich Koch, классная картинка, а еще надо привыкать отапливать дома "по черному". Или как во время войны буржуйками с дымоходами в форточку. Керосином запастись.
 
 
+6 #66 БелоГор 03.04.2014 15:23
Цитирую Сергей:
...ну ка давай вставь прям здесь картинку
ну или видео ...
шестерить или учить госдеповского волонтёра?
ну вы и напукали пан. :-x

#64 Mura 03.04.2014 14:22
О статье....

стало быть не забанили.
и то ладушки.
 
 
-8 #67 Андрон 03.04.2014 15:29
Цитирую БелоГор:
Цитирую Сергей:
...ну ка давай вставь прям здесь картинку
ну или видео ...
шестерить или учить госдеповского волонтёра?
ну вы и напукали пан. :-x
дедушка,
вставь картинку пожалуйста
покажи мастер класс
 
 
+23 #68 Homo sapiens 03.04.2014 15:30
Современная история Украины в украинских СМИ :

Янукович был агентом Путина и желал погубить Украину, но его свергли агенты Путина из правого сектора, желающие погубить Украину, и тогда к власти пришли агенты Путина - олигархи и продажные чиновники желающие погубить Украину, но против этого восстали агенты Путина на Востоке - желающие погубить Украину, но им помешала агент Путина Юлия Тимошенко желающая погубить Украину. :lol: :lol: :lol:

картинки не вставляются, но ссылки вот:

http://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/12/1/27/vybory.jpg

http://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/11/12/1/vybory-dlya-baranov.jpg
 
 
+11 #69 Mura 03.04.2014 15:30
Киевляне, вы не обнаружили ещё Олеся Бузину активно скачущем на майдане под завывания Спалухуйки? Хотя, может, и не обнаружите - он так активно мимикрирует, что сольется с толпой майданутых :oops:
 
 
+9 #70 BurjUA 03.04.2014 15:31
1.Монархия передается по наследству. Кто сегодня (кроме Лукашенко) растит детей в духе патриотизма и верности отечеству? Отпрыски всех власть имущих все больше по заграницам, клубам и бутикам шарятся.
2.Кого ставить? В стране единства нет.
3.Кто поставит? Майдан? Вече?
 
 
+32 #71 dima sergeev 03.04.2014 15:35
Киевский режим опасен. Его следует прекратить.---- --------Киевски й режим наращивает репрессии.
Из Восточных регионов Украины выхватываются и увозятся в киевские застенки всё новые и новые жертвы.

Из Донецка умыкнули народного губернаторв Павла Губарева, а через некоторое время и лидера народного ополчения Донбасса Михаила Чумаченко.
Вчера там же в Донецке арестованы мои товарищи нацболы Дмитрий Колесников и Бенес Айо. Якобы они готовили вооружённый переворот и покушались на территориальную целостность Украины.
Арестован лидер народной инициативы Одессы Антон Давидченко.

В Луганске арестован Арсен Клинчаев.

В Харькове арестован Игнат Кромский.

В Киеве арестован Олег Бахтияров, мой старый товарищ, рукводитель Евразийского Соза молодёжи в Киеве, якобы он готовил захват Верховной Рады Украины.

Это лишь самые заметные политзаключённы е, жертвы киевского режима,
( 5 апреля в 16 часов, у памятника героям 1905 года пройдёт митинг в их защиту, приходите!),
однако политзаключённы е исчисляются уже сотнями, если не тысячами. И их количество будет рости, поскольку киевская власть задалась целью сломить восточные и южные регионы.

Одновременно киевские власти собираются провести в ближайшее время на территории Украины ВОСЕМЬ совместных военных учений с участием НАТО.

Киевский режим опасен, восточные и южные области должны покинуть его жуткие объятья.
Но этого мало. Такой режим не должен существовать.
Его следует прекратить.

Созданный в феврале в Киеве путём государственног о переворота, небывалый по своей агрессивности этот режим, угрожает России.
Прежде всего потому, что в заложниках у этого режима оказались ВОСЕМЬ МИЛЛИОНОВ РУССКИХ, являющихся гражданами Украины.
Ненависть к России, вспыхнувшая в Киеве после воссоединения Крыма с Россией, распространяетс я на русских Украины и на миллионы украинцев в восточных и южных областях, которые хотят убежать из агрессивного злобного государства, продавшего свою душу Западу с потрохами.
Миллионы людей стали заложниками режима, символом которого является звериная физиономия Сашка Билого, и это причина для огромной тревоги и беспокойства.
И это причина для нас с вами желать этому режиму скорейшей погибели.

Я обращаюсь к гражданам Украины с призывом бойкотировать готовящиеся обезьяньи выборы в Киеве.
Ни одного голоса ни одному из кандидатов!
Из этой камарильи, самой уравновешенной считается Юлия Тимошенко, мы слышали как она признается что хочет уничтожить русских граждан Украины атомным оружием и не оставить в России ни одного не выжженого поля.
Остановите их!

Это была моя антикиевская проповедь от 3 апреля 2014 года. Я,- Эдуард Лимонов.
 
 
-5 #72 БелоГор 03.04.2014 15:45
Цитирую Сергей:
...дедушка,
вставь картинку пожалуйста
покажи мастер класс
а зачем?

если я сам первый просил-намекал Бузине и его админам, что комментарии к авторским статьям не место для эротических фантазий.
соврать Борею?

вы хоть представляете себе, - что это значит для Борея?

есть форум - открывайте там тему.
ведь даже сэм прислушался и стал там постить.

о наличии у вас, чего то кроме умысла от волонтёра, уже не спрашиваю.
 
 
+3 #73 Игорь 03.04.2014 15:46
Цитирую Сергей:
Цитирую БелоГор:
Цитирую Сергей:
...ну ка давай вставь прям здесь картинку
ну или видео ...
шестерить или учить госдеповского волонтёра?
ну вы и напукали пан. :-x
дедушка,
вставь картинку пожалуйста
покажи мастер класс
есть в языке php функция htmlspecialchar s, почитайте для чего она
 
 
+30 #74 dima sergeev 03.04.2014 15:47
Всё равно что расследование Иуды по делу Христа.-------- ----В Киеве объявили результаты "расследования" по снайперам.

Расследование было не независимое, но осуществлялось руководством МВД и СБУ Украины, новым руководством.
То-есть теми самыми людьми, которые пришли к власти в результате государственног о переворота 22 февраля, в свою очередь переворот явился следствием убийства снайперами 53 человек в центре Киева.

Что могли нарасследовать такие люди ?
Они не могли расследовать себе в ущерб, тогда бы им пришлось признать, что они пришли к власти в результате зловещей провокации, циничного убийства украинских граждан.

Поэтому виновными сделали бойцов "Беркута", а что вы ожидали ?

Это как если бы расследование по делу Христа провёл бы Иуда.

Это была проповедь от 3 апреля. Я, -Эдуард Лимонов.------- --------------- -Спецьяльно для биндеро-незалэж ников. Не бойтесь и не грозите смешно вашей "партизанской войной". Россия не собирается с вами ВОЕВАТЬ и захватывать вас и ваши территории.
Вторжение, конечно, произойдет, но страшное слово "ВОЙНА" в данном случае будет означать элементарное справедливое наказание. Войны не будет, произойдет публичное избиение офигевшего, невесть что о себе возомнившего нищего приживалы, показательная его порка на конюшне и пара дней передержки "у позорного столба" с исполосованной нагайкой голой жопой. Это - ключевая сцена пьесы с названием "Хозяева вернулись!", без которой давать представление просто невозможно.
Поэтому, России обязательно придётся вводить ограниченный контингент войск "для защиты русскоязычного населения, подвергшегося геноциду со стороны украинских националистов-б андитов-фашисто в"
 
 
+25 #75 Mura 03.04.2014 15:47
Эти совместные учения с НАТО в нынешней обстановке внушают большие опасения. Пиндосы могут начать типа учения, майданутые спровоцируют/ин сценируют вооруженный конфликт (типа русские напали) - и всё, ку-ку, Гриня, пиндосы здесь и корни пустят. Как мы уже убедились на примере Янека, договорённости и договора с этими мразями не стоят бумаги, на которой они написаны.
 
 
0 #76 БелоГор 03.04.2014 15:49
Цитирую Mura:
Киевляне, вы не обнаружили ещё Олеся Бузину активно скачущем на майдане под завывания Спалухуйки? Хотя, может, и не обнаружите - он так активно мимикрирует, что сольется с толпой майданутых :oops:
ув, обиды и разочарования - не созидают.
Одного того, что на его форуме постят, мне и вам подобные - если не напоминать и о других.....,
- уже более чем достаточно.
 
 
-2 #77 БелоГор 03.04.2014 15:51
Цитирую Игорь:
...
есть в языке php функция htmlspecialchars, почитайте для чего она
ув, он же программист-волонтёр.
сиречь программа-бот.
а разве программа умеет читать и понимать?
ну вы меня прям озадачили.
 
 
+4 #78 Слава 03.04.2014 15:51
Цитирую dima sergeev:
Киевский режим опасен. Его следует прекратить.------------Киевский режим наращивает репрессии.
Из Восточных регионов Украины выхватываются и увозятся в киевские застенки всё новые и новые жертвы.

Из Донецка умыкнули народного губернаторв Павла Губарева, а через некоторое время и лидера народного ополчения Донбасса Михаила Чумаченко.
Вчера там же в Донецке арестованы мои товарищи нацболы Дмитрий Колесников и Бенес Айо. Якобы они готовили вооружённый переворот и покушались на территориальную целостность Украины.
Арестован лидер народной инициативы Одессы Антон Давидченко.

В Луганске арестован Арсен Клинчаев.

В Харькове арестован Игнат Кромский.

В Киеве арестован Олег Бахтияров, мой старый товарищ, рукводитель Евразийского Соза молодёжи в Киеве, якобы он готовил захват Верховной Рады Украины.

Это лишь самые заметные политзаключённые, жертвы киевского режима,
( 5 апреля в 16 часов, у памятника героям 1905 года пройдёт митинг в их защиту, приходите!),
однако политзаключённые исчисляются уже сотнями, если не тысячами. И их количество будет рости, поскольку киевская власть задалась целью сломить восточные и южные регионы.

Одновременно киевские власти собираются провести в ближайшее время на территории Украины ВОСЕМЬ совместных военных учений с участием НАТО.

Киевский режим опасен, восточные и южные области должны покинуть его жуткие объятья.
Но этого мало. Такой режим не должен существовать.
Его следует прекратить.

Созданный в феврале в Киеве путём государственного переворота, небывалый по своей агрессивности этот режим, угрожает России.
Прежде всего потому, что в заложниках у этого режима оказались ВОСЕМЬ МИЛЛИОНОВ РУССКИХ, являющихся гражданами Украины.
Ненависть к России, вспыхнувшая в Киеве после воссоединения Крыма с Россией, распространяется на русских Украины и на миллионы украинцев в восточных и южных областях, которые хотят убежать из агрессивного злобного государства, продавшего свою душу Западу с потрохами.
Миллионы людей стали заложниками режима, символом которого является звериная физиономия Сашка Билого, и это причина для огромной тревоги и беспокойства.
И это причина для нас с вами желать этому режиму скорейшей погибели.

Я обращаюсь к гражданам Украины с призывом бойкотировать готовящиеся обезьяньи выборы в Киеве.
Ни одного голоса ни одному из кандидатов!
Из этой камарильи, самой уравновешенной считается Юлия Тимошенко, мы слышали как она признается что хочет уничтожить русских граждан Украины атомным оружием и не оставить в России ни одного не выжженого поля.
Остановите их!

Это была моя антикиевская проповедь от 3 апреля 2014 года. Я,- Эдуард Лимонов.
Уважаю Ваше мнение!
Но полагаю, что если все граждане Украине, говорящие на русском языке и думающие по русски будут голосовать за своего ЕДИНОГО кандидата - то они выберут своего президента! В отличии от пёстрого списка претендентов у русскоговорящих граждан есть общая платформа - уважение своих корней и ментальности и НЕЖЕЛАНИЕ попасть под галичанскую кабалу.
Этим кандидатом может быть Царёв.
 
 
+14 #79 ноябрь 03.04.2014 15:51
Мура,пожалуйста ,давайте не будем давать повода бабуинам радоваться .Ведь мы можем только догадываться что происходит с Олесем.Это один из немногих островков общения нормальных людей.Давайте беречь то ,что имеем.С уважением.
 
 
+7 #80 Mura 03.04.2014 15:59
Цитирую БелоГор:
Цитирую Mura:
Киевляне, вы не обнаружили ещё Олеся Бузину активно скачущем на майдане под завывания Спалухуйки? Хотя, может, и не обнаружите - он так активно мимикрирует, что сольется с толпой майданутых :oops:
ув, обиды и разочарования - не созидают.
Одного того, что на его форуме постят, мне и вам подобные - если не напоминать и о других.....,
- уже более чем достаточно.
Это да, но нельзя забывать о том, что допереломная позиция Олеся привлекла на сайт множество не только пишущих здесь, но и читающих. И нельзя забывать о том, что упомянутая позиция Бузины создала ему кредит доверия читателей и возможность своими убеждениями влиять на мировоззрение людей и даже просвещать их. Поэтому этот половой акт с "легитимностью" - это нечто за гранью добра и зла
 
 
+22 #81 bob123456 03.04.2014 16:06
ГЕНЕРАЛЬНОМУ СЕКРЕТАРЮ ООН ГОСПОДИНУ ПАН ГИ МУНУ: ПРОВЕДЕНИЕ РЕФЕРЕНДУМА В ЮГО-ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЯХ УКРАИНЫ

Почему это важно

Мы нижеподписавшие ся, жители Юго-Восточной части Украины и других регионов это страны, граждане иностранных государств, сочувствующие той беде, которая произошла на Украине,
уважая принцип равноправия и самоопределения народов, закреплённого в Уставе Организации Объединённых Наций,
требуем от Генеральной ассамблеи Организации Объединённых Наций, Правительства Украины и органов самоуправления приведённых ниже регионов Украины проведения референдума в Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровско й, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской областях по вопросу выхода из состава Украины этих областей, так как чётко осознаём, что с приходом к власти в Киеве в результате антиконституцио нного, вооружённого переворота в конце февраля 2014 года националистичес ких группировок и партий, угрожающих жизни и здоровью, благополучию граждан упомянутых областей, дальнейшее мирное сосуществование данных регионов в составе единой Украины стало не возможным.
В связи с чем, мы нижеподписавшие ся воизбежании дальнейшего кровопролития требуем – для создания необходимых условий проведения референдума, обеспечения порядка и законности – ввести на территории Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровско й, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской областей миротворческий контингент Вооружённых Сил Российской Федерации.

https://secure.avaaz.org/ru/petition/PREDSEDATELYu_ORGANIZACII_OBEBINYoNNYH_NACIY_GOSPODINU_PAN_GEMUNU_PROVEDENIE_REFERENDUMA_V_YuGOVOSTOChNYH_OBLASTYaH_UKRA/?cNWulhb
 
 
+23 #82 Mura 03.04.2014 16:08
#78 Слава 03.04.2014 14:51
Уважаю Ваше мнение!
Но полагаю, что если все граждане Украине, говорящие на русском языке и думающие по русски будут голосовать за своего ЕДИНОГО кандидата - то они выберут своего президента! В отличии от пёстрого списка претендентов у русскоговорящих граждан есть общая платформа - уважение своих корней и ментальности и НЕЖЕЛАНИЕ попасть под галичанскую кабалу.
Этим кандидатом может быть Царёв.
***************************
Ув. Слава, проголосовать-т о они могут, но подсчеты голосов будет проводить хунта, результат предсказуем.

Единственное разумное, что может сделать ю-в демонстративно и мирно бойкотировать выборы. Иначе это соучастие в преступлении.
 
 
+17 #83 Игорь 03.04.2014 16:15
Цитирую Слава:
Уважаю Ваше мнение!
Но полагаю, что если все граждане Украине, говорящие на русском языке и думающие по русски будут голосовать за своего ЕДИНОГО кандидата - то они выберут своего президента! В отличии от пёстрого списка претендентов у русскоговорящих граждан есть общая платформа - уважение своих корней и ментальности и НЕЖЕЛАНИЕ попасть под галичанскую кабалу.
Этим кандидатом может быть Царёв.
Не выйдет, выборы пройдут так как скажут пиндосы. Даже если весь ЮВ проголосует за того же Царева, подсчет голосов будет честным и как обычно победит демократически избранный кандидат.
 
 
0 #84 БелоГор 03.04.2014 16:15
Цитирую Mura:
Цитирую Mura:
Это да, но нельзя забывать о том, что допереломная позиция Олеся привлекла на сайт множество не только пишущих здесь, но и читающих...
...

Ув. Слава, проголосовать-то они могут, но подсчеты голосов будет проводить хунта, результат предсказуем.

Единственное разумное, что может сделать ю-в демонстративно и мирно бойкотировать выборы. Иначе это соучастие в преступлении.
мы и не забываем, напоминаем друг-другу.
и Олесь нам о том напоминает.

"...Дураку за-Кон не писан.
если писан - то не читан.
если читан - то не понят.
если понят - то не так!"(с)

или вам нужно чтоб Олесь лично ставил одабрямс под каждым постом?
- делать ему больше нечего, что ли?
 
 
-7 #85 Андрон 03.04.2014 16:16
Цитирую Игорь:
Цитирую Сергей:
Цитирую БелоГор:
Цитирую Сергей:
...ну ка давай вставь прям здесь картинку
ну или видео ...
шестерить или учить госдеповского волонтёра?
ну вы и напукали пан. :-x
дедушка,
вставь картинку пожалуйста
покажи мастер класс
есть в языке php функция htmlspecialchars, почитайте для чего она
вставили бы здесь картинку
и это было бы лучшим доказательством )
 
 
+11 #86 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.04.2014 16:34
Цитирую Добрый Гудвин:
Цитирую Ю.Г.:
Да укры как-то больше предпочитают гайдаматчину или махновщину.... Ну в современной интерпретации - майдановщину.... А от термина "Русь" свидомитов просто колбасит не по детски.... Не... в незалежной укрии не проканает ни монархия , ни возвращение прежнего названия. Да и не было никогда на Украине монархии. Украина была раньше частью монархии - Российской империи, а своих монархов у укров никогда не было!
Ю.Г. вынужден вас разочаровать. При правильном подходе все возможно.

http://4.firepic.org/4/images/2014-04/03/fr7yg1g8wm5a.jpg

На фото монета Владимира, с гербом Рюриковичей (!), чеканилась в 11 в. Что-то не видать на ней двуглавого орла, правда? Этот герб особо сознательные граждане Крыма замазали краской. Как же так, а? :-)
Ну Владимир- то не был укром! - вот в чем печалька. Русичем себя он называл. и полжизни прожил на территориях которые сейчас российские - в том же Новгороде сначала княжил. А Киев он захватил силой - потому как-то не очень он тянет на укро-монарха... Да и не было тогда монархии в древней Руси - скорее это можно назвать федерализацией - т.к. в каждом княжестве правил свой князь и были разные формы правления. Кстати, не все княжества подчинялись Киеву или Новгороду. Полагаю, что если бы Владимиру при жизни сказали что он укро-монарх - то он очень бы удивился....
 
 
-8 #87 Андрон 03.04.2014 16:47
Цитирую БелоГор:
Цитирую Игорь:
...
есть в языке php функция htmlspecialchars, почитайте для чего она
ув, он же программист-волонтёр.
сиречь программа-бот.
а разве программа умеет читать и понимать?
ну вы меня прям озадачили.
дедушка, ты давай не умничай, а просто вставь здесь картинку
и, кстати, в блоге картинка в комментариях тоже не вставляется
https://buzina.org/blogs/blogger/listings/2707-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D1%96%D0%B9.html
 
 
0 #88 БелоГор 03.04.2014 17:10
Цитирую Сергей:
... вставь здесь картинку
и, кстати, в блоге картинка в комментариях тоже не вставляется...
а зачем это нужно хосдепу?
мне - это не нужно.

вы читать то умеете?
 
 
+21 #89 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.04.2014 17:15
Цитирую Mura:
#78 Слава 03.04.2014 14:51
Уважаю Ваше мнение!
Но полагаю, что если все граждане Украине, говорящие на русском языке и думающие по русски будут голосовать за своего ЕДИНОГО кандидата - то они выберут своего президента! В отличии от пёстрого списка претендентов у русскоговорящих граждан есть общая платформа - уважение своих корней и ментальности и НЕЖЕЛАНИЕ попасть под галичанскую кабалу.
Этим кандидатом может быть Царёв.
***************************
Ув. Слава, проголосовать-то они могут, но подсчеты голосов будет проводить хунта, результат предсказуем.

Единственное разумное, что может сделать ю-в демонстративно и мирно бойкотировать выборы. Иначе это соучастие в преступлении.
Должен вас разочаровать в том что все русскоговорящие будут голосовать за пророссийских кандидатов! Да полно людей, живущих в Украине в таких городах как Киев, Днепропетровск, Кировоград, Черкассы, Чернигов, Житомир, Винница, и даже Одесса, Харьков, Донецк и т.д. в повседневной жизни говорящие на русском, тем не менее придерживаются свидомитско-май данутых позиций и будут голосовать за майданно-сволот овских вождишек! посмотритеи нам примере того же Киева - почти все офисные хомячки, да и не только говорят на русском и на русском же языке русофобствуют и гонят всякую хню на Россию и Путина, да и вообще на русских... И сколько таких которые голосовали за сволотовцев, за БЮТ-овцев и прочих укро-нациков!
 
 
+14 #90 Боец 03.04.2014 18:27
Всех русских ,белоруссов и украинцев -русичами и паспорт один.Мечта почти голубая. :cry:
 
 
0 #91 Червяк 03.04.2014 18:41
Идея хороша, но рюриковича необязательно. Да и где искать єтих Рюриковичей? Но можно у других монархий позычить. виндзора меьшего (гарри который) например. Кому не нравятся англичане мо жно какого-нибудь Пужэня позвать (сам он дядечка старенький, но у него внуки есть).
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 01.06.2020 14:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-6 #92 є у 03.04.2014 20:45
Согласен с тем что власть в Украине нелегитимна, как и любая современная власть в мире. Кстати какие монархи легитимные? Ведь перед Бурбонами тоже были Валуе.
 
 
-1 #93 БелоГор 03.04.2014 22:01
Цитирую є у:
Согласен с тем что власть в Украине нелегитимна, как и любая современная власть в мире. Кстати какие монархи легитимные? Ведь перед Бурбонами тоже были Валуе.
обана.
пани "є у", вы ли это?

во Львове месячник русского языка?
может хоть сейчас вы мне таки ответите - чем ваше русофобство правильнее ваших критиков местных "антифашистов"?
ну ни как от них не могу добиться ответа.
так как?
 
 
+3 #94 Боец 04.04.2014 00:08
Кстати о золоте скифов вывезеных яценюком молчат.Правда или нет!?
 
 
+2 #95 Текинец 04.04.2014 04:51
Идея - класс! С чувством юмора у хохлов всегда был полный порядок :)),
даже когда невероятно тошно на душе...
 
 
+2 #96 Эгоист 04.04.2014 08:20
"Чтобы установить в Киеве, наконец-то, легитимный режим, на мой взгляд, нужно реставрировать монархию. И не какого-то «короля Олелька», с которым носились в начале 90-х, а сразу Рюриковича — прямого потомка Владимира Святого. Государству возвращаем название Русь. На выборы больше не ходим. Как вам такая идея?"

Очень хорошая идея! Я - за! Только здается мне, что набежит тьма-тьмущая Рюриковичей и с Запада, и с Востока и с Севера и с Юга! И все доказательства своего царского происхождения предоставят, и найдутся силы и в Европе, и в Америке, и в России, которые признают того или иного претендента легитимным. И останется нам только одно - определить всенародным голосованием, кто же из всех этих Рюриковичей взойдет на киевский престол.

Т. е. те же яйца, только вид сбоку...

А так идея шикарная!
 
 
+6 #97 Андрей Хумуриц 04.04.2014 10:51
В жопу выборы. Там нет никакого выбора! Юго-Восток отдайте России, и делайте что хотите!
 
 
+2 #98 Владимир 04.04.2014 11:45
Легитимность - согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения. Википедия
 
 
0 #99 Полина 04.04.2014 22:53
"Чтобы установить в Киеве, наконец-то, легитимный режим, на мой взгляд, нужно реставрировать монархию."
Но чтобы восстановить монархию на Украине, надо признать нелегитимность власти в РФ. В общем-то задел со сносами памятников Ленину заложен. Значит, дело за малым. Обозначить границы РИ, признать что ПМВ не закончилась и остатки АВ ведут полномасштабную войну на всех фронтах. Параллельно серия госпереворотов на Украине наглядно показала как тогда всё происходило. Недостающий паззл - раскрученный национализм. Нам в советских учебниках долдонили о пролетариате, верхах и низах, но наглядно именно Украина с точной копией 100-летней давности показала совсем другое.
С Рюриковичами - смешно.
 
 
0 #100 Peregrine 05.04.2014 01:57
Цитирую Эгоист:
Очень хорошая идея! Я - за! Только здается мне, что набежит тьма-тьмущая Рюриковичей и с Запада, и с Востока и с Севера и с Юга! И все доказательства своего царского происхождения предоставят, и найдутся силы и в Европе, и в Америке, и в России, которые признают того или иного претендента легитимным. И останется нам только одно - определить всенародным голосованием, кто же из всех этих Рюриковичей взойдет на киевский престол.

Т. е. те же яйца, только вид сбоку...

А так идея шикарная!


Будет точь-в-точь как в старом советском фильме о неуловимых "Корона Российской империи" :-)
 
 
+32 #101 Надежда 05.04.2014 10:03
[quote name="dima sergeev"]Киевск ий режим опасен. Его следует прекратить.---- --------Киевски й режим наращивает репрессии.
Из Восточных регионов Украины выхватываются и увозятся в киевские застенки всё новые и новые жертвы.

Из Донецка умыкнули народного губернаторв Павла Губарева, а через некоторое время и лидера народного ополчения Донбасса Михаила Чумаченко.
Вчера там же в Донецке арестованы мои товарищи нацболы Дмитрий Колесников и Бенес Айо. Якобы они готовили вооружённый переворот и покушались на территориальную целостность Украины.
Арестован лидер народной инициативы Одессы Антон Давидченко.

В Луганске арестован Арсен Клинчаев.

В Харькове арестован Игнат Кромский.

В Киеве арестован Олег Бахтияров, мой старый товарищ, рукводитель Евразийского Соза молодёжи в Киеве, якобы он готовил захват Верховной Рады Украины.

Это лишь самые заметные политзаключённы е, жертвы киевского режима,
( 5 апреля в 16 часов, у памятника героям 1905 года пройдёт митинг в их защиту, приходите!),
однако политзаключённы е исчисляются уже сотнями, если не тысячами. И их количество будет рости, поскольку киевская власть задалась целью сломить восточные и южные регионы.

Одновременно киевские власти собираются провести в ближайшее время на территории Украины ВОСЕМЬ совместных военных учений с участием НАТО.

Киевский режим опасен, восточные и южные области должны покинуть его жуткие объятья.
Но этого мало. Такой режим не должен существовать.
Его следует прекратить.

Созданный в феврале в Киеве путём государственног о переворота, небывалый по своей агрессивности этот режим, угрожает России.
Прежде всего потому, что в заложниках у этого режима оказались ВОСЕМЬ МИЛЛИОНОВ РУССКИХ, являющихся гражданами Украины.
Ненависть к России, вспыхнувшая в Киеве после воссоединения Крыма с Россией, распространяетс я на русских Украины и на миллионы украинцев в восточных и южных областях, которые хотят убежать из агрессивного злобного государства, продавшего свою душу Западу с потрохами.
Миллионы людей стали заложниками режима, символом которого является звериная физиономия Сашка Билого, и это причина для огромной тревоги и беспокойства.
И это причина для нас с вами желать этому режиму скорейшей погибели.

Я обращаюсь к гражданам Украины с призывом бойкотировать готовящиеся обезьяньи выборы в Киеве.
Ни одного голоса ни одному из кандидатов!
Из этой камарильи, самой уравновешенной считается Юлия Тимошенко, мы слышали как она признается что хочет уничтожить русских граждан Украины атомным оружием и не оставить в России ни одного не выжженого поля.
Остановите их!

Это была моя антикиевская проповедь от 3 апреля 2014 года. Я,- Эдуард Лимонов

(Ненависть к России, вспыхнувшая в Киеве после воссоединения Крыма с Россией)
Вы ошибаетесь,нена висть к России возникла уже давно,очень давно!
 
 
-17 #102 Андрон 05.04.2014 12:18
http://www.youtube.com/watch?v=NdYvOwq2u_E
 
 
+2 #103 Миранда 05.04.2014 22:34
Браво, Олесь! Идея великолепная и давно назревшая. Не скажу насчёт Рюриковичей, а потомки Романовых есть в достаточном количестве. Притом, именно дому Романовых в 1613 году присягала на верность вся страна - и за себя, и за потомков. Вопреки бытующим невежественным мнениям, последний император, ныне канонизированны й, был в высшей степени достойным монархом - это, увы, страна оказалась его недостойна. За что и заплатила океаном крови. Конкретнее - за безбожие, предательство, жадность и зависть. Что наблюдаем и теперь.
Восстановление империи - акт закономерный и единственно спасительный.
 
 
+6 #104 Тиамо 06.04.2014 01:48
А в чём состояло достоинство Николая 2-го?
В том что он не вступил в прямой диалог с народом во время шествия с хоругвями в 1905 году? В том что его министры приказали стрелять в безоружный и, главное, лояльный народ? В том что было сохранено основное противоречие России: земельный вопрос, ставшее причиной гибели режима? В том что он сумел возбудить всеобщую ненависть к себе и к своей супруге-немке?

Существование империи определяют не титулы монарших особ, а совместное существование нескольких народов в пределах одного государства.

Между прочим некто Баррозу высказался в том плане что они в ЕС ныне строят новую империю. Никаких общегейропейски х монархов у них нет, локальные вроде британской королевы не в счёт.

Украинцы в нынешнем своём виде асоциальны чуть более чем полностью. Они ненавидят любую власть по определению власти как аппарата подавления. Каждый украинец уверен в том что государство существует специально для того чтобы именно его подавлять и именно у него отнимать.

Не представляю как лечить эту болезнь. Полагаю её неизлечимой.

Слава махновщине! Махновцу сала!
 
 
+11 #105 Миранда 06.04.2014 11:24
Тиамо, Вы ничего не знаете о Государе, кроме вековой печатной клеветы. Так, по мелочи: тогда, в 1905-м было то, же, что и ныне на майдане: боевики-провока торы стреляли в обе стороны. Жена-немка была такой православной и русской по духу, каких поискать - и не найти. Он был виноват лишь в том, что не мстил и не преследовал за клевету - был уверен, что порядочные люди ей не поверят. Вот только порядочных, увы, оставалось всё меньше и меньше...
 
 
+5 #106 Nikolay13 06.04.2014 11:29
Олесь все правильно пишет, вне всякого сомнения.Но вопрос в том,что реально можно сделать в Украине? Я даже не представляю на каком ресурсе можно общаться с людьми,которые реально хотят,чтобы их страна жила достойно.Везде злоба,грязь друг на друга,мат и так далее.Это что скажите,народ который достоен лучшей жизни?Ну это так ,просто наболело,хотело сь бы конструктива,ре альных мер и действий. Мы все можем очень красиво рассуждать но толлку от этого будет мало, необходимо до людей доносить реалии которые сегодня существуют,если хотите то это задача всем людям которым не безразлична судьба Украины. Первый факт который очевиден,это фашизм пришедший (надеюсь временно) к власти,который пытается стать легитимным.Лнги тимность могут дать только выборы и без разницы, как и кто и где будет голосовать,сейч ас важен сам факт и не более того.Восток Украины пытается возразить Киеву, но воз и ныне там.Что хотя люди,помоему они сами еще этого не знают,а пора бы уже определиться.По сле 25 мая будет говорить уже не о чем,карательная машина заработает на полную катушку.Меня поражает безразличие юговостока,неуж ели так наплевать подавляющему большенству на свою судьбу и своих детей.Необходим о определьться со своей судьбой,через референдумы,выб рать своих лидеров и охранять их ,поскольку эта власть будет их хватать и увозить в Киев.Это говорит о том,что Киевская нынешняя псевдовласть боиться этого,задача ее продержаться до выборов.Поэтому времени нет сказки рассказывать друг другу,необходим ы конкретные действия,которы е будут не простые.Те нынешние кандидаты,котор ые вроде будут от востока участвовать в этих выборах, не что иное как провокаторы,вед ь они по сути подставляют весь юговосток.Им я так полагаю всеравно,что будет с людьми, они решают только свои корыстные задачи.Лично я им не верю, да они собственно ни о чем и не говорят,нет от их мыслей о будущем государства и в частности о судьбе юговостока.Поче му не создать юговосточную автономию например и не попробовать жить самостоятельно, без дяди сверху,сколько можно быть рабами,зачем бросаться в крайности,или в Россию или под фашистов.Неужел и с такой экономикой юговосток не выживет? Тогда я люди!!!!!! вас не понимаю.Смешно слушать представителей юговостока "нам работать надо а не по майданам ходить",вы что действительно так думаете? Тогда вам грош цена,ваша судьба сейчас решается а вы хотите,чтобы кто-то за вас отстоял ваше будущее.С какими палками вы там пытаетесь противостоять вооруженным людям, которые готовы убивать.Проснут ься наверное надо было уже давно.Позорно хлебать информацию только из своих национальных каналов,смотрит е все каналы со всего мира,ведь инет сейчас это позволяет,у многих есть спутниковый прием.Только когда вы можете сравнивать вы сможете понять реалии.Половина украинцев уже готовиться к войне с Россией, котрая якобы должна Украину захватить,ну хоть температуру иногда свою померять надо.Крым фактически выгнали с позволения сказать Киевские власти,так что крымчане думаю им премного благодарны.Хват ит спать народ,другого шанса не будет в ближайшем обозримом,нельз я этот шанс упускать.И вопрос по лидерам,где их взять,никто не знает.Смотрите в глаза людям вслушивайтесь в их слова,других вариантов нет.Парадокс,но те люди которые реально болеют за страну и могли бы дать надежду людям,они не рвуться к власти,она им не нужна в отличии от проходимцев, которые из кожи вон рвуться к ней.Из тех публичных людей которых я вижу последнее время,Олесь Бузина с моей точки зрения,мог бы претендовать на национального лидера.Видна искренность и боль в душе этого человека,когда он говорит о людях своей страны а это поверьте самое главное.Не нужны на эти роли экономисты и юристы, если они продажные,нужен человек у которого просто есть совесть,у которого есть мораль.Никого не хотел обидеть,просто смотреть на все больно.
 
 
+4 #107 BloodStalker 06.04.2014 11:37
На самом деле, новое определение легитимности есть - это режим, пришедший к власти на честных выборах, и соблюдающий свои предвыборные обещания.
Всем этим пасторам, кличкам, кулявлобам и порошенкам на выборах не светило ничего, поэтому понадобился военный переворот. Они АБСОЛЮТНО нелегитимны. По поводу Рады Путин правильно сказал, что она частично легитимна, так как ряд депутатов соскочили со своих платформ, создали новую коалицию. В общем, из всего кафешантана, Рада выглядит наименее гадостно, наверно, потому, что коллективная безответственно сть.
 
 
+6 #108 Nikolay13 06.04.2014 12:49
Рада сейчас точно так-же используеится как Ярошем ворованый автомобиль из парка Януковича.Вроде автомобиль есть,но он краденый.Так и рада,она в ситуации переворота не может отражать взгляды даже ранее избранных депутатов,нужна ревизия доверия от людей,ситуация форсмажора.рада ведь единогласно сейчас за все голосует,это не значит что люди с этим согласны особенно на юговостоке.Полу чается парадокс,больше нство в раде от ПР которая представлена в основном востоком страны,голосует по запрету русского языка.Что, люди на востоке этого хотят? Вот и ответ о легитимности нынешней рады.Все,экипаж погиб,его нет.Получается, что трупов собрали поставили как чучело в огороде с поднятой рукой и принимают "легитимные" решения чкобы от народа.Это сказка которую пытаются рассказать всему миру,но вот для большенства людей это действительно сказка и только.
 
 
+1 #109 Spectr 06.04.2014 17:58
Цитирую Nikolay13:
Олесь все правильно пишет, вне всякого сомнения.Но вопрос в том,что реально можно сделать в Украине? Я даже не представляю на каком ресурсе можно общаться с людьми,которые реально хотят,чтобы их страна жила достойно.Везде злоба,грязь друг на друга,мат и так далее.Это что скажите,народ который достоен лучшей жизни?Ну это так ,просто наболело,хотелось бы конструктива,реальных мер и действий. Мы все можем очень красиво рассуждать но толлку от этого будет мало, необходимо до людей доносить реалии которые сегодня существуют,если хотите то это задача всем людям которым не безразлична судьба Украины. Первый факт который очевиден,это фашизм пришедший (надеюсь временно) к власти,который пытается стать легитимным.Лнгитимность могут дать только выборы и без разницы, как и кто и где будет голосовать,сейчас важен сам факт и не более того.Восток Украины пытается возразить Киеву, но воз и ныне там.Что хотя люди,помоему они сами еще этого не знают,а пора бы уже определиться.После 25 мая будет говорить упже не о чем,карательная машина заработает на полную катушку.Меня поражает безразличие юговостока,неужели так наплевать подавляющему большенству на свою судьбу и своих детей.Необходимо определьться со своей судьбой,через референдумы,выбрать своих лидеров и охранять их ,поскольку эта власть будет их хватать и увозить в Киев.Это говорит о том,что Киевская нынешняя псевдовласть боиться этого,задача ее продержаться до выборов.Поэтому времени нет сказки рассказывать друг другу,необходимы конкретные действия,которые будут не простые.Те нынешние кандидаты,которые вроде будут от востока участвовать в этих выборах, не что иное как провокаторы,ведь они по сути подставляют весь юговосток.Им я так полагаю всеравно,что будет с людьми, они решают только свои корыстные задачи.Лично я им не верю, да они собственно ни о чем и не говорят,нет от их мыслей о будущем государства и в частности о судьбе юговостока.Почему не создать юговосточную автономию например и не попробовать жить самостоятельно, без дяди сверху,сколько можно быть рабами,зачем бросаться в крайности,или в Россию или под фашистов.Неужели с такой экономикой юговосток не выживет? Тогда я люди!!!!!! вас не понимаю.Смешно слушать представителей юговостока "нам работать надо а не по майданам ходить",вы что действительно так думаете? Тогда вам грош цена,ваша судьба сейчас решается а вы хотите,чтобы кто-то за вас отстоял ваше будущее.С какими палками вы там пытаетесь противостоять вооруженным людям, которые готовы убивать.Проснуться наверное надо было уже давно.Позорно хлебать информацию только из своих национальных каналов,смотрите все каналы со всего мира,ведь инет сейчас это позволяет,у многих есть спутниковый прием.Только когда вы можете сравнивать вы сможете понять реалии.Половина украинцев уже готовиться к войне с Россией, котрая якобы должна Украину захватить,ну хоть температуру иногда свою померять надо.Крым фактически выгнали с позволения сказать Киевские власти,так что крымчане думаю им премного благодарны.Хватит спать народ,другого шанса не будет в ближайшем обозримом,нельзя этот шанс упускать.И вопрос по лидерам,где их взять,никто не знает.Смотрите в глаза людям вслушивайтесь в их слова,других вариантов нет.Парадокс,но те люди которые реально болеют за страну и могли бы дать надежду людям,они не рвуться к власти,она им не нужна в отличии от проходимцев, которые из кожи вон рвуться к ней.Из тех публичных людей которых я вижу последнее время,Олесь Бузина с моей точки зрения,мог бы претендовать на национального лидера.Видна искренность и боль в душе этого человека,когда он говорит о людях своей страны а это поверьте самое главное.Не нужны на эти роли экономисты и юристы, если они продажные,нужен человек у которого просто есть совесть,у которого есть мораль.Никого не хотел обидеть,просто смотреть на все больно.
Уважаемый, наверно я Вас огорчу, но если я не ошибаюсь,то Вы предлагает Юго-Востоку встать в ружьё против фашизма? Да ещё образовать отдельное государство. Ну подумайте сами: где простые люди возьмут оружие? И я не думаю, что это легко навести ствол на человека, какой бы он ни был. Для этого нужна мунштра, что с успехом продемонстриров али боевики правосеки из тренировочных лагерей. Вся соль именно в том и состоит- Не будет власть достойна и любима народом, если пришла править на костях. Иными словами, шило на мыло менять только время терять. И потом действительно нет лидеров. Тех, кого выбрал народ, упекли в застенки. Время упущено. Надо было не уходить с митингов, организовывать круглосуточное дежурство, охраняя лидеров.
Что же насчёт создания отдельного государства, то этот вопрос даже не вынесут на рассмотрение майдауны. Будет это референдум, будут ли это выборы, в бюллетенях даже намека на легитимность не будет. Тем, кто устроил переворот только и нужно, чтобы люди пришли на выборы. Сам факт наличия их голосов подтвердит признание законности их власти.
Ну а Олесь, думаю, не готов стать лидером, о чем сам сообщает на сайте.
 
 
+10 #110 Spectr 06.04.2014 20:36
Цитирую Сергей:
http://www.youtube.com/watch?v=NdYvOwq2u_E
Нам нацисты не будут братьями
Ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными
Нам не стать с вами даже сводными

Не страшны нам ваши ужастики
Мы со звёздами - вы со свастикой
Майданутые, вы безликие
Это мы , а не вы великие

От ущербности и от тупости,
Натворили вы столько глупостей
И своим стреляли в спины вы
Как назвать вас?Быть может свиньями?

Ярош, Билый и сволочь прочая
Вам Европой мозг заморочили
На майдане поили зельями
Вы же "Беркут"свой жгли "коктейлями"!


Вы с поганцем своим Бандерою
Мы ж - с Отчизной святой и верою!
Вы скулите, того не ведая,
Вы с войною, а мы- с победою!

Рветесь с Запада вы оравою
Но у нас наше дело правое!
Если русских теперь касаемо -
То своих никогда не бросаем мы.

Ваша Рада - яйцеголовая
Не последняя и не новая
Разворует все до последнего
Всех оставит беднее бедного!

Как ошиблись вы с правым сектором
Ординатой своей и вектором
Кровь прольете и ей умоетесь,
От расплаты тогда не скроетесь

Вы страну, на ножи поднявшие,
Слова разума не понявшие!
Побежите - держите помочи
Бог воздаст, не без нашей помощи.

Духа нет у вас быть свободными
Нам не стать с вами даже сводными,
Нам нацисты не будут братьями
Ни по родине, ни по матери!
 
 
+4 #111 Spectr 06.04.2014 22:00
Цитирую Миранда:
Браво, Олесь! Идея великолепная и давно назревшая. Не скажу насчёт Рюриковичей, а потомки Романовых есть в достаточном количестве. Притом, именно дому Романовых в 1613 году присягала на верность вся страна - и за себя, и за потомков. Вопреки бытующим невежественным мнениям, последний император, ныне канонизированный, был в высшей степени достойным монархом - это, увы, страна оказалась его недостойна. За что и заплатила океаном крови. Конкретнее - за безбожие, предательство, жадность и зависть. Что наблюдаем и теперь.
Восстановление империи - акт закономерный и единственно спасительный.
Миранда, как вы себе это представляете в реальности? Для начала надо у Рюриковичей и Романовых спросить, хотят ли они страну возглавить. Если вы имеете в виду страну Россию, то вчера как раз в СМИ великая княгиня очень мужественно поддержала нашу политику в отношении Крыма, в отличии от внучки Хрущева. Если же это Украина, то позволю себе напомнить, что цари и императоры в первую очередь были в Российской империи и на Руси. И ещё один на мой взгляд немаловажный нюанс. Престол передаётся по наследству. Вы уверены, что наследником не окажется ребёнок? Вы готовы его кинуть на растерзание нынешним политикам? Основа монархии - любовь его верноподданых. После небывалых рейтингов Путина вряд ли они смогут тягаться с ним.
 
 
+1 #112 Миранда 07.04.2014 22:32
Spectr, спасибо за вопрос. Правда, его легче задать, чем получить ответ. Конечно же, это тема - не на сегодня и даже - не на завтра.Хотя, нынешние процессы так ускорились (притом, физически сжалось само время), что вопрос неожиданно может встать перед нами вплотную.
Империя предполагает воссоединение своих бывших частей, и это движение уже началось. Как это будет в деталях - увидим. Но речь идёт именно о добровольном объединении вокруг будущего монарха. Его в нужное время явит Бог, ибо это - личность сакральная.
Мои наилучшие пожелания Путину, он - судьбоносный правитель, но он всего лишь человек, а не помазанник Божий. Как говорится в Библии, надо строить дом на камне, а не на песке - т.е. нельзя уповать только на то, что человек на вершине власти окажется достойный. Иными словами -делать ставку на случай. Путин - это наш шанс, дарованный свыше, я думаю, чтобы начать собирание Руси. Завершиться оно должно, по предсказаниям, восстановлением православной монархии, при которой вполне нормально уживались различные народности и веры.
 
 
+3 #113 Трифон 08.04.2014 20:08
Миранда! Ах мечты, мечты.Назовите мне в современном мире хоть одну самодержавную монархию.Заметь те не конституционную , ну если где в Африке сохранилась.А конституционная монархия по сути - парламентская республика, где монарх не правит а представляет.
По поводу Николая II- дело не в кровавом воскресенье, не в жене его и не
в разных заговорах против него!
Это был НЕ ГОСУДАРЬ! Да прекрасный семьянин,добрый ,мягкий и т.д и т.п.
ну и просто хороший человек.
Но, хороший человек - это не профессия!А монарх в первую очередь именно профессия, пусть наследственная но профессия!
В первую очередь монарх должен думать о пользе государству и стало быть
о пользе себе.Монарха можно сравнить от части с капитаном корабля.
Он и политик и хозяйственник и кадровик в одном лице.
Слабость монарха сказывается на ведении дел государственных
Не умение Николая II находить и выдвигать на основные государственные посты умных талантливых деятелей( исключение составляют несколько человек, в том числе Столыпин)в различных сферах государственной деятельности, не достаточная твердость характера и потакание членам императорской фамилии привело к падению авторитета монаршей власти.
Как известно первый звонок прозвенел в 1904-1905гг. Бездарно проигранная Русско-Японская война,возникшая из за не дальновидной политики не законнорожденно го члена императорской фамилии в Маньчжурии,высв етила полную профессиональну ю не пригодность высшего генералитета страны и устарелость как военного мышления командования, так оснащения войск. Возмущение народа на оскорбительные результаты
Русско-Японской и огромный размах коррупции и казнокрадства при снабжении армии и флота. Вот первоначальные причины народного возмущения,а не революционеры,п ридавшие этому возмущению революционную направленность. Да, царизм спас Столыпин. Но заметьте, времени
еще к первому покушению на Столыпина, Николай II стал тяготиться
этим человеком.Столы пин его как бы подавлял своей кипучей энергией, так что последствия можно было бы и предположить.
После всех произошедших потрясений России нельзя было втягиваться в новую войну,но что случилось то случилось.
Да размах патриотизма был огромен!Начало войны сплотило общество!
Но как всегда Россия к войне не была готова, отсутствие необходимого количества винтовок привело к закупке всякого хлама по всему миру,
а с артиллерийскими снарядами была беда совершеннейшая, да и много чего еще не хватало армии. Что приводило к большим потерям.
Не до-оснащенность армии привадила к провалам наступательных операций,
а затяжной характер войны ухудшал моральную и политическую обстановку
в стране и армии.Взяв командование амией на себя Николай II стал для общества олицетворением всех неудач на западном фронте.
А казнокрадство,с пекуляция в стране и в довершение всего осуждение обществом поведения императрицы (по известному поводу)
привело к падению авторитета монарха.И давайте не будем говорить что был заговор,про плаченный внешними силами и про революционеров тоже не будем.При сильном монархе и в стране порядок, при слабом в любой момент может начаться раздрай.
 
 
+1 #114 Миранда 08.04.2014 22:07
Трифон! Благодарю за серьёзный и обстоятельный комментарий. С моей стороны не было намерения написать что-то глубокое - был всего лишь краткий ответ оппоненту.
По-моему, Вы не правы, утверждая: "давайте не будем говорить что был заговор,проплач енный внешними силами и про революционеров тоже не будем".
Нет, как раз - будем. Разве мы не видим сейчас то же самое, и разве дело не идёт к развалу страны? Цель - всё та же Россия - и. заметьте, с сильным лидером.
Сто лет назад Россию необходимо было погубить, потому что она совершила колоссальный прорыв в экономике и наступала на пятки США. За годы последнего царствования прирост населения составил 50 млн(!). Война была близка к победному завершению. Черчилль называл Россию кораблём, затонувшим в виду гавани.
Нельзя сбросить со счетов внешний заговор, в котором участвовало полмира и который объединился с внутренней массовой изменой. А, главное, страна лишилась Божией помощи из-за распространения тотального безбожия. Повторюсь - она была недостойна своего Государя.
Мы все отравлены жёлтой, красной и желто-блакитной прессой, которые перепечатывали друг у друга клевету и добавляли от себя. Но есть настоящие исследования, с которыми нужно ознакомиться.А самое убедительное свидетельство - это мироточащие царские иконы, которых всё больше и больше.
 
 
0 #115 Евгений 09.04.2014 22:29
ЛЕГИТИМНОСТЬ (от лат. legitimus - согласный с законами, законный, правомерный) - политико-правов ое понятие, означающее положительное отношение жителей страны, больших групп, общественного мнения (в т.ч. и зарубежного) к действующим в конкретном государстве институтам власти, признание их правомерности. Вопрос о Л. обычно встает при смене правительства (политического режима) в результате революции или переворота.

Так вот, моя точка зрения. Легитимной власть станет если согласится на федерализацию Украины, этого добивается ЮВ, иначе гражданская война.

Ссылки:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E3%E8%F2%E8%EC%ED%EE%F1%F2%FC
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/15831
 
 
+2 #116 Трифон 09.04.2014 22:48
Миранда.
Прессой отравлен тот, кто хочет этой прессой быть отравлен.
И это отравление происходит от элементарной необразованности,
Заметьте что грамотность и образованность разные вещи.
Человек образованный обладает логикой мышления и приучен доверять но проверять( несколько утрирую, но иначе будет долго и нудно)
Даже имея высшее образование можно быть не образованным человеком.
Культура поведения,культ ура общения,незыбле мость общечеловечески х ценностей и т.д. отличает образованного от грамотного.
По поводу ВЕРЫ, я извините атеист и очень мало ассоциирую с церковью.
Ну может быть когда нибудь я приду к вере,но глядя на наших т.сказать священнослужите лей видимо до этого еще далеко.
А Николая II,вы уж меня извините, я не считаю мучеником.
Да произошла трагедия в семье Романовых,но трагедия произошла с нашей родиной и мученики исчислялись тысячами.
Я не признаю канонизацию Николая, так как считаю его самого,царицу и ближайшее окружение виновными во всех последующих событиях.
При сильной власти , грамотной кадровой и внутренней политике не возможно расшатать общество.В данном случае подорванный авторитет власти,отсутств ие в окружении царя умных государственных деятелей ( хотябы уровня Столыпина) и без ответственная внутренняя политика-
привели к низложению Императора.
Все выше сказанное можно наложить на события 1991 года, пусть
Горбачев и не помазанник божий, но все события как в зеркале( за исключением рассстрела)повт оряют события 17 года.
Истинно все двигается по спирали.
 
 
0 #117 5Lis 24.04.2014 12:35
Цитирую Тиамо:
А в чём состояло достоинство Николая 2-го?
В том что он не вступил в прямой диалог с народом во время шествия с хоругвями в 1905 году? В том что его министры приказали стрелять в безоружный и, главное, лояльный народ? В том что было сохранено основное противоречие России: земельный вопрос, ставшее причиной гибели режима? В том что он сумел возбудить всеобщую ненависть к себе и к своей супруге-немке?

Существование империи определяют не титулы монарших особ, а совместное существование нескольких народов в пределах одного государства.

Между прочим некто Баррозу высказался в том плане что они в ЕС ныне строят новую империю. Никаких общегейропейских монархов у них нет, локальные вроде британской королевы не в счёт.

Украинцы в нынешнем своём виде асоциальны чуть более чем полностью. Они ненавидят любую власть по определению власти как аппарата подавления. Каждый украинец уверен в том что государство существует специально для того чтобы именно его подавлять и именно у него отнимать.

Не представляю как лечить эту болезнь. Полагаю её неизлечимой.

Слава махновщине! Махновцу сала!
Всем привет!если че слушаем и узнаем тут http://buxmoney.jimdo.com вся правда в онлайн?НЕ ВЕРЬТЕ УКРАИНСКИМ СМИ!!!