Главная Газетные войны Против распада

Против распада

20140320-200Мы все переживаем тяжелые времена.

Можно впасть в отчаяние. Можно эмигрировать. Некоторые фирмы уже предлагают такие варианты, стремясь заработать на нашей общей беде. Я решил остаться. Раз есть Киев, то в нем, согласно поговорке, должен быть и «дядька» — Бузина. Оптимизм в меня вселяют история и религия. Я не люблю смуты и революции. Но, к счастью, и они проходят. Любой, верящий в Бога человек, знает, что жизнь дана не только для того, чтобы «срывать цветы удовольствий», как говорил Хлестаков. В жизни много горечи. Все беды, происходящие с нами и с Украиной, случились от страха и отсутствия любви. Политики — чаще всего недолюбленные дети. Посмотрите, как много из них происходят из неполных семей. Люди, уходящие в политику с головой, живущие по принципу «своя жизнь — копейка, и чужая душка — полушка», чаще всего реализуют в деятельности на «общественное благо» свои детские комплексы и юношеские неудачи. Им хочется силы, хочется, по китайскому выражению, спрятаться под светом фонаря. Или — за спиной партии. Раствориться в коллективном бессознательном. Но на всякую силу находится другая сила. Сегодня модно обожествлять «пассионарность» — удаль, если говорить по-простому. Просто молятся на нее как на идола! Пассионарные народы… Непассионарные… Но одной пассионарности мало. Извините, в палате для буйнопомешанных пассионарность зашкаливает — там «революция» перманентна, строго по Троцкому. Рассудка только нет ни капли. А нам всем нужно просто немножко рассудительности, внутреннего спокойствия.

Что может делать писатель во время революции? Как ни странно, писать. Я начал исторический роман. Не об Украине. Не о петлюровцах и белых. О России. О Москве. О русской смуте. По-моему, самое время. Не нужно требовать от меня политических заявлений. Ни на чью сторону становиться я не собираюсь. Наоборот, надеюсь перетянуть всех на свою — ту, что против распада души. Моя позиция очень проста — в дни, когда горят страсти, я не хочу подливать масла в огонь.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+1 #1 БелоГор 23.03.2014 21:52
Олесь Бузина, с удачным переездом в "Европу".
только в тяжкие дни испытаний и проявляется сущность Истинных Патриотов.
А за Судьбу Киева и Киевлян - не переживай, он находится под защитой Сил Небесных.
что до вурдалаков - так третьи петухи то вот-вот.
Всем здравомыслящим Киевлянам желаю сходить к Агапиту - он в самые трудные временя вразумит и поможет.
Добра.
 
 
+1 #2 kotyu 23.03.2014 22:30
Принцип,моя хата с краю ,в исполнении Бузины.Я такой герой, не уехал ,но буду вести себя тихо,тихо.Одним словом настоящий куевлянин.
 
 
+1 #3 Л.Майденко 23.03.2014 22:35
Олесь, Вы сделали свой выбор и осудить вас ни кто не в праве.
Каждый вбирает по себе - женщину, религию, дорогу.
 
 
+1 #4 Ларчик 23.03.2014 22:41
удобная позиция. эту позицию выбрало половина населения Украины. многие перекрасились в коричневую чуму, многие в подполье переждать, а чо вдруг пронесет.
 
 
0 #5 Вещий Олег 23.03.2014 22:46
Неужели Бузина сдался?
 
 
0 #6 БелоГор 23.03.2014 22:46
Олесь Бузина - "Что может делать писатель во время революции? Как ни странно, писать. ".
и одного этого уже более чем достаточно.
жить в эпоху перемен, просто жить - уже большое мужество.
 
 
-1 #7 є у 23.03.2014 22:53
А вы не коричневая чума?
 
 
0 #8 Вещий Олег 23.03.2014 22:56
Эффект хамелеона, мы и белые, мы и красные, мы и оранжевые, мы и коричневые, когда это потребуется. В общем конъюнктурщики.
 
 
-1 #9 є у 23.03.2014 22:59
А ви не коричнева чума?
 
 
0 #10 dima sergeev 23.03.2014 23:16
Если хотите, вы можете уйти. Тогда я, пожалуй, пойду. Но, помните, у нас длинные руки! Тогда я, пожалуй, останусь… Афоризм - И.Ильфа и Е.Петрова
Хватит шуметь на Олеся, в любом раскладе ему респект.
 
 
0 #11 Красвоенлёт. 24.03.2014 00:10
А чего вы "наезжаете" на Олеся!? Ваше прошлое такое безгрешное, что позволяет "кидать камень"? Не верю. Как говорят очень нелюбимые мной англичане:"Кажд ому в жизни приходится съесть пригоршню грязи". Так, что камни здесь кидать некому. Давайте как-то по-корректнее без хамелеонов и "скраюхат".
 
 
+1 #12 БелоГор 24.03.2014 00:12
є у 23.03.2014 21:53
А вы не коричневая чума?
А ви не коричнева чума?
-...
а пани соратники не четвертуют за ненорматиныю мову?

это правильно, что убрали пункт - "ответить."
лестницы от "шизо-мадам", такие были "весенние". :-x
 
 
0 #13 БелоГор 24.03.2014 00:28
"неполные семьи", "школьный матриархат в садах и школах", куда шли те кому больше идти некуда было.
общество "равноправных".
умелая агитация.
и выросло поколение истероидных "мальчиков".
избить толпой инакомыслящего одноклассника и выложить в соцсети - "игрунчики".
"игрунчики" зависающие в "стрелялках".
"игрунчики" пранкеры.
доигрались.
 
 
0 #14 сергей 24.03.2014 00:36
"Давайте как-то по-корректнее без хамелеонов и "скраюхат"."А давайте каждый будет говорить что думает.Олесь Бузина занимал активную,очень активную позицию.Ни кто его не просил,это был его выбор.И эта его позиция отражала мысли многих.И когда пришла беда,эти люди хотели услышать его... а услышали про дятьку в Киеве. Бузина в огороде.Жаль.Не мне судить о его писательском даре,но как человек он не рукопожатный.Вс ё.
 
 
0 #15 bob123456 24.03.2014 00:46
САНКЦИИ ПРОТИВ ОБАМЫ Михаил Задорнов

В Латвии один коммерсант-латы ш возмущался действиями России в Крыму – называл, естественно, как всегда русских оккупантами. Он владелец предприятия, которое торгует шпротами. Знаменитыми латышскими шпротами! Во всяком случае, так считают латыши. Торгует, в том числе, и с Украиной. И вот недавно, после того, как говорил гадости про Россию, защищая Украину, он повёз шпроты на Украину. Вернулся сам не свой. На Украине его остановили какие-то молодчики, ограбили, забрали все шпроты, сказали: им для армии они нужны, кормить армию нечем, дали в глаз и отправили обратно в Ригу. Говорят, уже два дня, как он не защищает больше Украину.

Конечно, те санкции, которые приняли Америка и ЕС против России, забавляют нас. Даже вызвали взрыв остроумия. В магазине «Мёд» в Москве вывесили объявление: «Санкции!!! Президент США Барак Обама лишен права входа в магазин «Мёд». Ну, надо сказать, что, видимо, санкции против Обамы и чиновников ЕС, а также администрации президента Америки приняли не только в магазине «Мёд». Например, у меня в рижской библиотеке сейчас вывешен целый список американских и европейских чиновников, которым запрещено посещать нашу библиотеку и брать русские книги.

Конечно, всё это, казалось бы, вызывает улыбку. Но не всё так радужно. По телевидению много сказано разных слов и эйфория какая-то присутствует, мол, мы победили. Я бы так не радовался и не расслаблялся. Американцы не настолько тупые, как некоторые думают, чтобы не понимать, что все эти санкции не вызовут ничего, кроме насмешки. Они расчётливы, и я уверен, что все эти меры против России – декорация. Отвлечение внимания от подлинной серьёзной провокации, которая готовится Америкой и ЕС. Пока все будут потешаться над введёнными санкциями, они будут вооружать самых радикально настроенных на Украине. Причём, делать это исподволь. Официально кредиты будут обещаны Украине за определённые изменения в экономике. А исподтишка будут в это время настраивать и озлоблять далее националистов. На западной Украине начнется подготовка террористов против России.

Англосаксам только на руку всё, что произошло с Крымом – градус озлобленности поднялся до высочайшей отметки. ( Свернуть )
А то, что они играют, мол, Россия их обдурила – так это они сами дурят нас. В своё время англосаксы так же настроили против Советского Союза Гитлера, ещё раньше поссорили Наполеона с русским царём… Они же финансировали революцию и развал царской России в начале 20-го века. Так что радоваться очень и очень рано. Вообще радоваться нечему.

Первое, что начнётся – это теракты, избиение недовольных на Украине радикалами. Вспомните, кто читал правильные книги, как пришли в Германии к власти фашисты. Тоже всё начиналось с пивных, захватов магазинов, ресторанов – вроде как с лёгкого хулиганства вооружённых бандитов, а чем это закончилось!

Россия не сможет не защитить своих граждан на востоке и на юге Украины. И сами понимаете, к чему это приведёт.

Я считаю, пока не поздно, надо в зародыше давить фашистов на Украине. А для этого надо действовать методами, которыми всегда действовали американцы. Как они сделали с Бен Ладеном и другими террористами. Учиться бороться с террористами надо и у Израиля! Как точно работает их разведка и как правильно наносят точечные удары! Я не имею в виду бомбёжки, я имею в виду десант и разведку.

А то, что сейчас все кричат в России «Мы победили!», американцев только тешит.

Интересное передавали по CNN выступление американских политиков. Они высказывают своей мнение о Путине, мол, он другой человек, до сих пор сожалеет о развале Советского Союза, поэтому российская экономика сейчас отсталая и Россия сделала шаг назад по сравнению с 90-ми годами. Нормально, да? В 90-е годы зарплату людям не платили! Шахтёры голодали! Люди в промышленных городах, чтобы заработать хоть какую-то копейку, вынуждены были снимать троллейбусные провода, в которых есть цветные металлы, и продавать их на рынке. Писатели стали лавочниками! Перечислять подобные беды можно долго… А американцы эти годы хвалят! Конечно, им это на руку.

Я надеюсь, что наверху, в отличие от телекомментатор ов, понимают всю эту ситуацию. И поэтому стараются проявлять сдержанность. И правильно, что не хотят принимать визовый режим с украинцами. Это был бы выпад не по отношению к новой украинской бандитской власти, а по отношению к украинскому народу. Такая санкция против Украины чем-то напоминала бы 10 египетских казней Моисея: вроде как евреев из Египта не отпускал фараон, а наказаны были ангелом простые египтяне – голод, мор, жабы, саранча... Вопрос: а причём тут египтяне?

Слава Богу, что на Украине нет ядерного оружия. Надо поблагодарить американцев – именно они на переговорах настояли, чтобы его не было. Видимо, тогда ещё предвидели, чем это грозит, и относились к Украине, как к опасному очагу.

По CNN не раз уже упоминали о том, что российская армия слишком слаба, чтобы начать военные действия. Они говорили об этом уверенно. Думаю, что российская армия и не собирается начинать никакие действия против Украины, что есть правильно. Но силу накапливать надо безусловно. А не торчать в эйфории подобно наркоманам. Ломка от радости должна немедленно закончиться.
 
 
+1 #16 БелоГор 24.03.2014 00:46
Олесь Бузина: "Наоборот, надеюсь перетянуть всех на свою — ту, что против распада души. Моя позиция очень проста — в дни, когда горят страсти, я не хочу подливать масла в огонь".

Схожее заявление сделала и София Ротару.
истерить - ума много не надо.
Действия новой "власти" в отношении Крыма -
"СИМФЕРОПОЛЬ, 24 марта. /ИТАР-ТАСС/. Украина снизила объем поставляемой в Крым электроэнергии на 50%, заявил первый вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев, сообщило информационное агентство Крыминформ.
"По этим линиям украинская поставляющая компания "Укрэнерго" снизила мощность - в два раза снизила объем поставляемой электроэнергии. То есть, 50% от планируемого сейчас приходит на полуостров", - пояснил он." - ни чем иным не назовёшь.
последуют ответные действия, ведь энергосистема закольцована.
в апреле - требуется загрузка топлива в аэс.
после чего полный коллапс энергосистемы Украины.
 
 
0 #17 bob123456 24.03.2014 00:52
Сможет ли пиндосия тягаться с Россией? Рекомендую посмотреть прикольный ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=yvYrfEdZ6sE
 
 
0 #18 bob123456 24.03.2014 00:53
Беркутовцев не вставших на колени - СОЖГЛИ ЗАЖИВО !!!

http://www.youtube.com/watch?v=O130gCHVhBY
 
 
0 #19 БелоГор 24.03.2014 01:04
спасая яроша: "КИЕВ, 23 марта. Генпрокуратура Украины начала уголовное преследование в отношении прокурора Крыма Натальи Поклонской. Ведомство считает, что ее назначение на пост носило нелегитимный характер.
Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК Украины «Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционног о строя или на захват государственной власти». Постановление об аресте Поклонской вынес районный Шевченковский суд."

сразу появилась прыть, то не могли месяц принять решение о захвате зданий, то проснулись.
 
 
+1 #20 санчес 24.03.2014 01:14
По поводу сепаратизма . Так как укра и Россия в недалёком прошлом являлись одним государством, то желание регионов войти в российскую федерацию сепаратизмом не является, а является желанием воссоединения разделённых территорий. Поэтому призывы к воссоединению, ну никак нельзя квалифицировать как сепаратизм. из этого и нужно исходить !
 
 
0 #21 санчес 24.03.2014 01:16
что то с сайтом произошло, то комменты отключили, то измениля как то -нельзя плюсовать, минусовать, комментировать, многих форумчан вообще не видно, к чему бы это?
 
 
0 #22 санчес 24.03.2014 01:30
http://www.youtube.com/watch?v=CiFX6xd8mTk#t=12
Крым - это только начало! Потерпите братья !
 
 
0 #23 .snowball 24.03.2014 01:32
Сайт настроят со временем, я так думаю.
 
 
0 #24 .snowball 24.03.2014 01:34
А может и нет... :-|
А тем временем укротвари устроили энергоблокаду Крыма
http://lenta.ru/news/2014/03/24/nolight/
 
 
0 #25 gondur 24.03.2014 01:48
#1 БелоГор 23.03.2014 20:52
Олесь Бузина, с удачным переездом в "Европу".

Он где в педерастическом обществе ?,!? тогда почему я в педерастичиском обществе не могу посмотреть это .
ни в интернете ни по ящику вот это ,-Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым от 23 числа марта месяца 2014 года!

Привет вам всем из помойки педрожопы!,от Русскоязычных СССР!!!
 
 
0 #26 Янгел 24.03.2014 01:50
Привет всем!!!
Поздравляю всех с возвращением на сайт!!!
И вот что хотелось бы сказать, прекратите пожалуйста осуждать Олеся. Я уверен, что на сайте нет ни одного киевлянина и что происходит сейчас в Киеве конкретно не знает ни один осуждающий.
Тем более мы не знаем, что на самом деле происходит с Бузиной и его семьей.
Так что уважаемые давайте не будем осуждать его, а просто наберемся терпенья.
Время все поставит на свои места.

У нас в Одессе пока мирно маршируют, но по моему это скоро закончится.

http://grey-croco.livejournal.com/

Потому что началось вот это http://youtu.be/DZDBu3WKNg4
 
 
0 #27 Аз-есмь 24.03.2014 01:54
Держитесь Олесь! Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra. Ваш поЧИТАТЕЛЬ.
 
 
0 #28 УССР 24.03.2014 02:15
Олесь, а ведь не удастся отсидеться!
Нынешняя власть делает все, что бы разделить Украину на два антагонистическ их лагеря и начать гражданскую войну.
Бастующим Юго-Востоком принципиально не воспринимаются:
- преобразование боевиков правого сектора и самообороны майдана в национальную гвардию;
- призыв к всеобщей мобилизации;
- приказ стрелять в Крыму на поражение;
- огромный внешний заем у ЕС;
- подписание с ЕС договора, уничтожающего промышленность Юго-Востока;
- полное отстранение Юго-Востока от управления страной...
И все это - без победы на выборах, после госпереворота!!!
Что бы сохранить страну нужно начать переговоры между разными регионами Украины. Лучше всего провести съезд областных советов и там наметить приемлемые для всех пути выхода из кризиса.
Абсолютная истина состоит в том, что Россия никогда не нападет на Украину, действительно ищущую приемлемый для всех выход из кризиса. Начало общенациональны х переговоров и есть мир и целостность Украины.
Вот за это надо бороться - за мир против гражданской войны, провоцируемой путчистами.
 
 
0 #29 kotyu 24.03.2014 06:49
Может быть в Куёве и страшно,но если ты преподносил себя как борец за Российскую империю ,то борись,а то как яйца прищемили,в кусты .ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЁШЬ ЛЮДЕЙ,ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ.
 
 
0 #30 Боец 24.03.2014 07:17
Правильно ему там жить :roll:
 
 
0 #31 kotyu 24.03.2014 07:33
Как хорошо сидеть в Куёвом схроне и попёрдывать нейтральным литературным выхлопом.Лэся как ты в глаза посмотришь своим бывшим почитателям?Ещё форму царского офицера напяливал,кожа под ней не чесалась?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 11.12.2019 02:54

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
0 #32 Veimer 24.03.2014 08:40
Во всем виноват БелоГор.
 
 
0 #33 БелоГор 24.03.2014 09:33
Veimer - "Во всем виноват БелоГор". :-x

это типа БелоГор устроил майдан в Киеве? :-*
малолетний идиот - другого эпитета вы не заслуживаете. :-x

"Сегодня председатель правительства России Дмитрий Медведев проведет совещание о социально-эконо мическом развитии Крыма, это первое подобное публичное совещание. В правительстве развитие Крыма будет курировать вице-премьер Дмитрий Козак, по поручению президента он уже занимается этим несколько недель, рассказывают два федеральных чиновника. В пятницу у Козака предварительно обсуждались предложения, которые будут доложены на совещании у Медведева.
В Крыму нужно создать ОЭЗ, говорили премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров и российские депутаты, например Сергей Миронов"

Олесь Бузина: -Против распада.

Распад по факту начался и он необратим.
стая шакалов не будет править некогда процветающей страной,- только мародёрствовать.
группировки уже начали междуусобицу.
дивизия сс-галичина разве сможет удержать власть во всей стране?
тем более, что сша откровенно кинули своих наймитов после поражения в Крыму.
значит осень-зима 2015 на Украине начнутся самые худшие времена за всю пост советскую эпоху.
большая часть людей привыкла питаться от магазина.
безработица и цены.
 
 
0 #34 Sibirjachka-nk 24.03.2014 10:02
Здравствуйте Всем. "Что может делать писатель во время революции? Как ни странно, писать." А что могут делать во время революции другие?..... Актер, как ни странно - играть на сцене, парикмахер, как ни странно - делать прически, продавец - ну конечно стоять за прилавком, врач - ну конечно же лечить больных, водитель - крутить баранку, и т.д. и т.п........ А кто будет разбираться со всем этим дурдомом!!!???? Не будем подливать масла в огонь..., а что тогда делать? Ждать пока огонь сам потухнет, или перекинется на другие строения? Ну а ниже приведу слова Данте Алигъери: "Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет…" Ну вот как-то так...
 
 
0 #35 kotyu 24.03.2014 10:21
Бузине место там ,где в тюремной камере оправляются.
 
 
0 #36 Мари 24.03.2014 10:35
не надо наездов на писателя, он такой как есть - Олесь Бузина))))) с уважением к нему и пониманием!!)))
 
 
0 #37 Erich Koch 24.03.2014 10:52
http://vk.com/photo75887379_325818252
 
 
0 #38 Erich Koch 24.03.2014 10:58
Почему Крым ушел к России
("iHNed.cz", Чехия)
Наталья Добрынская (Natalija Dobrynskaja)




21/03/2014

Это мой дом. Хотя нет, это не совсем так. Это дом прабабушки, а она получила его от своего отца. Этот дом ждал, когда бабушка вернется из Воркуты. После войны ее репрессировали из-за ее немецкой крови. Этот дом видел, как родился мой отец, наполовину грек, радовался вместе со мной и моим братом нашему детству, а потом - детству моих четырех сыновей. Это не просто дом. Это отношения, свадьбы, дружба, рождения и похороны огромного числа людей, чьи дети теперь живут в России и на Украине. Мой дом похож на нервную систему человеческого тела.

Так же, как и Крым. Он играет на нервах всего мира.

Чей он? Русских? Татар? Украинцев? Или немцев? Ведь немцы здесь жили четыре столетия. Делить его – так же глупо, как пытаться определить национальность моих детей. Как вы думаете, кто они, если к греко-немецко-е врейско-русском у коктейлю добавлена еще и половина польской крови от отца?

И я уверяю вас, что жители Крыма, участвовавшие в референдуме, тоже не получили бы никакого этнического дистиллята. Это просто невозможно. Тем не менее, референдум показал практически единогласное единение местных жителей с Россией. Как такое возможно?

В полном сознании я оказалась на передовой информационной войны, и думаю, я там была не одна. Новостные каналы самых разных источников - от крымских до американских - показывали и изображали все в рамках собственной информационной политики. Одни факты замалчивались, другие – раздувались, третьи – заменялись предположениями . Создавались «правильные» образы, демонстрировали сь «правильные» исторические документы.

Никто не гнушался ставить на кого-то клеймо и создавать образ врага. Абсолютно все сознательно работали на свои министерства пропаганды и честно отрабатывали свои деньги.

Только мой мозг в определенный момент отказался принимать эти бесчисленные и противоречивые «правды». Мозг щелкнул, выключился и оставил меня наедине с моим сознанием и инстинктом самосохранения.

И в этот момент выяснилось главное – инстинкты и сознание человека очень помогают принимать принципиальные решения. Если раньше вопрос, что такое родина, был исключительно риторическим, теперь это самый главный вопрос.

Наконец, я поняла, что родина – это ощущение счастья, а оно невозможно без мужа, детей, моего дома и моего ВСЕГО – Алушты, Бахчисарая, Севастополя, Бельбека, Симеиза, Мартьяна, Феодосии и Ай-Петри… Счастье – это счастье общее. Оно заключается в том, что я - неотъемлемая часть чего-то, и это что-то - неотъемлемая часть меня.

Еще недавно частью меня было само братское отношение Украины к России и всему русскому. Теперь стало ясно, что никакого братского отношения не существует. Но в этом случае, к сожалению, уже не существует и старая Украина. А Украина новая – не часть меня.

В искренность проповедника Турчинова и саентолога Яценюка я не верю, махинации с квартирами боксера Кличко мне противны, бескомпромиссны й национализм Яроша меня раздражает, видеоклипы Сашки Белого наполняют меня ужасом, а от депутатского единогласия вследствие страха или взяток меня тошнит. Я ни слова не могу из себя выдавить, когда мои старые друзья в телефонном разговоре ждут, что я скажу им не «Привет!», а отвечу соответственно их «Слава Украине!».

Я не могу ненавидеть русских, как этого требуют новые политические реалии Украины. Поэтому вместе с 93% тех, кто выбрал Россию, я «пакую чемоданы» и прощаюсь с Украиной. Я буду за тебя молиться, моя мученица. Прости мне…

Автор – журналист, живет в Крыму.

Оригинал публикации: Proč Krym odešel do Ruska

Опубликовано: 19/03/2014 13:39
 
 
+1 #39 Алексей 24.03.2014 11:06
И зачем вы все валите с больной головы на здоровую!!! Россия им виновата!!! Да вы посмотрите,что делается в нашей стране!!! Первый вице-премьер, глава СНБО, главы всех силовых ведомст и их заместители --ВСЕ ЗАНЯЛИ ОТКРОВЕННЫЕ ФАШИСТЫ!!!! СОЗДАЕТСЯ ИЗ УЛИЧНЫХ БАНД "правого сектора" "национальная" гвардия по образу и подобию дивизии СС "Галиция"!!! Кого будут защищать эти "войска"???!!! ВАС??? СОМНЕВАЮСЬ!!! Американские ставленники - узурпаторы "украинская" власть -- начинают рабочий день с получения в посольстве США инструкций и денег и заканчивают работу ОТЧЕТОМ В том-же посольстве !!, в добавок, сдают нас оптом МВФ, соглашаясь на его кабальные условия!!! И ЭТО САМОСТИЙНА ТА СОБОРНА ???!!!! ВАМ НЕ СТЫДНО ЗА ТАКУЮ "САМОСТИЙНОСТЬ" ???
 
 
0 #40 Erich Koch 24.03.2014 11:08
http://vk.com/photo51892298_326144096
 
 
0 #41 Галиция 24.03.2014 11:19
Идет упорное разжигание гражданской войны на Украине. При чем идет оно сверху. Народу это не нужно. Жили себе мирно русские, украинцы, поляки, румыны, венгры и др. Разжигают все проплаченые америкосами гады, захватившие правительство, и взявшие себе тренированные по западным лагерям группы молодчиков в охрану. И позиция Олеся очень правильная - не поддаваться войне. Ни в какой форме. У меня такое впечатление что продолжается та же игра что была всю зиму: шаг Майдана, шаг властей. Сейчас то же самое - шаг по разжиганию войны и реакция общества на это. Пока общество игнорирует - шаги идут по нарастающей. Американцы очень изощренные в своей тактике - приход к власти тритушек это показывает.
 
 
-1 #42 ГостьЯ 24.03.2014 11:22
Veimer 24.03.2014 07:40
Во всем виноват БелоГор.

+100000!!!!
царюшка борЮшка,я думала вы понимаете сарказм. Может вам сменить имя на Шелдон Купер? Все знают что он не понимает сарказма,но.... он ОЧЕНЬ УМНЫЙ и надо будет соответствовать . 8)
И без комментариев это:
http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=22023
 
 
0 #43 123-45 24.03.2014 11:24
Сеятелям паники

Человек — существо коллективное. А значит, подверженное коллективным психозам

На этом строятся все манипуляции массовым сознанием. Если по телевизору сто раз повторить словосочетание «угроза войны», оно волей-неволей поселится в вашем мозгу. Если к этому добавить репортаж о том, хватит ли на всех бомбоубежищ, вы рано или поздно начнете искать ближайшее убежище или рыть щель. Управление нами стоит на страхе. Политики, больше всего боящиеся потерять свои места наверху, постоянно запугивают тех, кто внизу, то есть нас, кризисами, коллапсами и мобилизациями. Запуганный народ раз за разом бросается скупать сахар, макароны, бензин, а в наши дни еще и оружие и патроны. Все готовятся к худшему. А напрасно. Ведь это тоже рекламная картинка. Реклама бедствий и ужасов. Пропаганда смерти. Такая же, как реклама отдыха в Испании. Только с отрицательным содержанием. И все-таки — не слушайте и не бойтесь. Кто это нас пугает в телевизоре? Вот эта прыщавая недоучившаяся девица, вообразившая себя носительницей точной информации? Этот угрюмый нечесаный юноша с недельной щетиной и микрофоном, выдающий себя за «аналитика»? Вы верите мальцам-удальца м? Я — нет. Потому что за мной сорок четыре года жизни, я пережил и службу в армии, и развал СССР, и кризис 90-х, и безработицу, и зарплату в 5 долларов США в месяц (да, именно такую платили мне в 1992 году), и гиперинфляцию, и купоны вместо денег. И вы, мой читатель, тоже это все пережили. А нашим дедам было еще тяжелее. Они жили без антибиотиков и без персональных ванн. Пользовались выгребными ямами (кое-где даже в Киеве до 50-х годов!). На их долю выпали коллективизация , репрессии и Великая Отечественная. Пережили. Переживем и мы. Настоящие проблемы не у тех, кому нужно мало. Проблемы — у ненасытных. У динозавров. Не бойтесь ничего. Можете представить, какой страх царит среди тех хищников, что нами правят, если они пытаются поделиться им с нами. Но мы-то с вами знаем, что все ходят под Богом. И хищники — тоже.
Олесь Бузина
http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/blog-seyatelyam-paniki-504779.html
 
 
0 #44 БелоГор 24.03.2014 12:54
потянулись улётные грантоежки на форум обратно. :-x

и как обычно - вместо обсуждения темы - увод на личины.

вернёмся к теме:
1) умная укр элита не в состоянии самой себе задать простой вопрос - почему власти, внешне непохожие, долгие годы вызывали у народа неприятие своей политики?
2) почему эту неприязнь новые власти повернули против самих жителей Украины и России?
3) кто создавал и долгие годы финансировал подобный сценарий развития ситуации на Украине?

тогда, что же это за элита?

одно из двух - либо жители украины в массе настолько перестали быть людьми, что не отличают правду от лжи, либо они сознательно желают свой смерти.
только клуб самоубийц станет толкать всю страну в пропасть хаоса.
 
 
0 #45 Elya 24.03.2014 15:23
Ребята, друзья! Единственный способ уложить нову владу на лопатки!
Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=tg-akSpITQE
 
 
0 #46 Чилавег 24.03.2014 16:33
Олесь! Отсидеться не получится. Нельзя попустительство вать врагу, и нельзя такое попустительство оправдывать чем-либо! Вот что проистекает от такого попустительства:
репостировано с сайта http://www.ruska-pravda.com
Монолог украиноязычного крымчанина: Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо
22.03.2014
Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо.

Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Все, что касается украинства, все что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.

Как такое могло случится? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.

Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве, во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "анижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрущили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.

Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине.

Олесь, неужто вы хотите, чтоб и Вас потом ненавидели?! НЕ ВЕРЮ
 
 
0 #47 Victor 24.03.2014 17:29
Чилавег, согласен на все даже не 100, на 150%.
Все правильно, мы профукали сами же страну и дали фашистам прийти к власти во всей стране.
 
 
0 #48 влад 24.03.2014 17:38
Олесю всяческих успехов и железного здоровья..
 
 
0 #49 ВольфРам НиХромыч 24.03.2014 20:47
Что-то тут колбасит. Пора создавать новый сайт? О началась пресс-конференц ия Лаврова.
 
 
0 #50 Васильченко Лариса 24.03.2014 21:49
Олесь,это как Вас понимать? Выходит,что обычный гражданин или школьник или пенсионер или просто работяга должен владеть методом психоанализа,чт обы понять и простить недолюбленного дипутата?А,вы могли бы составить список имён с диагнозами,чтоб ы и простой народ знал,кого именно недолюбили?Если чиновники за нас счёт проходят терапию,то где наши деньги за лечение?Ребята, вы как в песне"ох у дуба ох у ели"
 
 
0 #51 Rasen 25.03.2014 03:09
Предлагаю Бузине эпиграф для его романа.
"Когда не хватает слов, начинает говорить оружие."
 
 
+3 #52 Русин Северный 25.03.2014 04:38
Бог в помощь, дорогой Олег!
 
 
+2 #53 Русин Северный 25.03.2014 04:40
Прошу покорно извинить, описался, дорогой Олесь!!
 
 
+8 #54 Оба на 25.03.2014 10:21
Моя позиция очень проста — в дни, когда горят страсти, я не хочу подливать масла в огонь.
…………
Моя хата с краю.....
Я то думал что кияне все поголовно обандерились? Нет оказывается ...они просто в сторнке подождут пока все само сабой успокоится.
Неужто так сильно яйца дверью защемили что пискнуть не можете...или все таки хата с краю?
 
 
+4 #55 Чилавег 25.03.2014 11:25
Оба на, Вполне возможно, многие сайты очень резко поменяли окраску, наверное не от хорошей жизни...
 
 
+4 #56 Оба на 25.03.2014 14:46
Чилавег
Не окраску,это называется ориентация...
Когда случайно ориентиры попутали...ошиб ся,бывает... Когда целенаправленно другие ориентиры ставят - это уже позиция, осмысленная...б ез оттенков...
Один раз ,типа ни чего - не получается...
Киев больше не мать городов русских...оскве рнили,растоптал и его...
Против какого распада можно что то говорить у трупа?
Не тот посыл...ложь!
 
 
+20 #57 галичина must die 27.03.2014 11:26
Мне противно жить в стране, которая на предпоследнем месте в европе по уровню жизни...и если такая страна исчезнет, неважно каким путем, я только ЗА..гимн "Ще нэ вмэрла.." и стишата Шевченко на хлеб не намажешь и сыт им не будешь, а украинцев за 23 года кроме мовы гимна и стишат шевченко ничем не кормили, только доили, прикрывая дойку словами про клятых москалив та любых друзив из америки..америк а и Европа свое счастье построили и нам они помогать не будут...за 23 года ЕС и США реально ничем, абсолютно ничем, Украине не помогли, зато мешали всласть..то кредитики от МВФ подсунут и молча радуются что эти кредитики идут не на пользу народу украины а на пользу МВФ, то оранжевый шабаш профинансируют, как давеча в 2004-м..я уже молчу о мелких пакостях со стороны США и ЕС, которые ежедневно фиксируюся десятками..ежед невно..в 1991-м году на листовках(сам их с энтуизазмом носил по почтовым ящикам) был слоган "Тому бідні що невільні, щоб стати багатими треба бути незалежними, Імперському союзу-НІ"..и что 23 года прошло, стали богаче? нет стали беднее? да, причем раз в 5..ну и зачем такая независимость, если кроме свободы петь недогимн и гордится Кобзарем нет больше никаких преимуществ...7 млн украинцев работают зарубежом это что, достижение? это последствия независимости, будь она проклята вместе тупыми бандеровскими шавками
 
 
+10 #58 матс 28.03.2014 01:10
Цитирую Оба на:
Моя позиция очень проста — в дни, когда горят страсти, я не хочу подливать масла в огонь.
…………
Моя хата с краю.....
Я то думал что кияне все поголовно обандерились? Нет оказывается ...они просто в сторнке подождут пока все само сабой успокоится.
Неужто так сильно яйца дверью защемили что пискнуть не можете...или все таки хата с краю?
вот в этом и есть весь юго-восток... менталитет ("моя хата с краю") такой, увы...
Ребята, что вы делали все 23года своей "незалежности", ась? Орали, что вы "укры", что "московиты" вас оккупировали и все 300 лет дискриминировал и и организовали геноцид против украинцев и ... .. и ни хрена не делали, чтобы создать конкурентоспосо бную, промышленность сильную армию, увеличить благосостояние своих граждан, а главное, стали насаждать идеологическое противостояние западных областей Украины юго-восточным. Первые 8...10 лет после распада СССР Россия шла тем же путём что и Украина, но Россия остановилась с приходом Путина. Дав всю реальную власть олигархам, которым наплевать на государство, которых заботит только прибыль, которые навязали государству принцип управления "разделяйи властвуй", Украина дошла до логического конца.Может быть на всё это Россия и смотрела бы сквозь пальцы если бы не 2 обстоятельства: постоянные угрозы выпендрёжа ЧФ России из своей вековой базы в Крыму, и также постоянная угроза Украиной вступления в блок НАТО. Кстати. Захватив Крым (слово "захватив", в принципе, тут неуместно), не идёт дальше его территорий и даёт шанс Украине задуматься: либо власти (любые) Украины примиряют её запад с её же русскоязычными областями или Украину ждёт либо распад, либо сохранение остальной части страны в целости, но ценой насилия одной части населения над другой. Крым это своеобразная перестраховка России от возможного, кстати, вполне реального, базирования там ВМФ НАТО, - ведь реальных ВМС в Украине нет...
 
 
+8 #59 Rasen 30.03.2014 10:55
И давайте, наконец, разберёмся с вопросом Украины и Крыма.
Кто анексировал Крым на самом деле?
*****
12 февраля 1991 — по результатам всекрымского референдума, который состоялся 20 января 1991, Крымская область преобразована в Крымскую АССР в составе УССР.
То есть, к моменту подписания беловежских соглашений и объявлении Украиной независимости, Украина фактически была не унитарным, а федеративным образованием, поскольку Акт провозглашения независимости Украины, Верховный совет УССР принял 24 августа 1991 года, то есть, после признания независимости АРК.
6 мая 1992 Верховный Совет Крыма принял Конституцию Республики Крым.

Статья 1
1. Республика Крым является правовым, демократическим государством. На своей территории Республика обладает верховным правом в отношении природных богатств, материальных, культурных и духовных ценностей, осуществляет свои суверенные права и всю полноту власти на данной территории.
2. Республика в лице ее государственных органов и должностных лиц осуществляет на своей территории все полномочия за исключением тех, которые она добровольно делегирует Украине.
3. Компетенция Республики Крым устанавливается Конституционным Законом Республики.
Статья 2
1. Носителем суверенитета и единственным источником государственной власти является народ, который составляют граждане Республики Крым всех национальностей .
2. Народ осуществляет государственную власть в пределах и формах, установленных законами, путем выборной и судебной власти.
3. Никем из общества, будь то политическая партия или иное общественное объединение либо отдельное лицо, государственная власть не может быть монополизирован а и осуществлена против прав граждан, их свободы и блага. Всякая узурпация власти антиконституцио нна и является посягательством на демократию и суверенитет народа.

Важными нормами Конституции являются положения статьи 9-й:

«Республика Крым входит в государство Украина и определяет с ней свои отношения на основе договора и соглашений», и статьи 10-й: «Республика Крым самостоятельно вступает в отношения с другими государствами и организациями, осуществляет с ними на основе договоров и соглашений взаимовыгодное сотрудничество в экономике, культуре, здравоохранении , образовании, науке и других сферах».

КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ принята на пятой сессии Верховной Рады Украины 28 июня 1996 года гласит:

Статья 1. Украина есть суверенное и независимое, демократическое , социальное, правовое государство.
Статья 2. Суверенитет Украины распространяетс я на всю ее территорию.
Украина является унитарным государством.
Территория Украины в пределах существующей границы целостна и неприкосновенна.

То есть, на момент принятия Конституции независимой Украины, как унитарного государства, независимое государство Крым не входило в её состав, а сосуществовало с Украиной на основании договоров и соглашений. В противном случае, в конституции Украины должна бы появиться статья о Федерации Украина с автономным субъектом (Республикой Крым) в её составе.
********
Чтоже произошло в дальнейшем?
А в дальнейшем, произошла анексия Крыма Украиной без учёта мнения населения Крыма, вынудив власти Крыма принять конституцию 1998 года, которая противоречила результатам крымского референдума 1991 года и конституции 1992 года.

1. Автономная Республика Крым является неотъемлемой составной частью Украины и в пределах полномочий, определенных Конституцией Украины, решает вопросы, отнесенные к ее ведению.
Автономная Республика Крым осуществляет также полномочия, делегированные законами Украины в соответствии с Конституцией Украины.
2. Полномочия, порядок формирования и деятельности Верховной Рады Автономной Республики Крым и Совета министров Автономной Республики Крым определяются Конституцией Украины и законами Украины, Конституцией Автономной Республики Крым и нормативно-прав овыми актами Верховной Рады Автономной Республики Крым по вопросам, отнесенным к ее компетенции.

Можете сравнить 1 и 2 статьи конституции Республики Крым 1992 и 1998 годов.
Каким образом украинская власть добилась этих изменений? Возможно шантажём (прекращением подачи в Крым воды и электроэнергии) . Возможно подкупом парламентариев. Но факт, что никто не спросил мнения самих крымчан о таких изменениях.
*****************
Поэтому Крым и решил восстановить свою самостоятельнос ть, возвратившись к конституции 1992 года, но, увидев, что Украина им такой возможности не даст, вынес на референдум ещё и вопрос о присоединении к Российской федерации, который и был поддержан населением.
*****
А что было бы, если бы И.О. правления Украины не начало травлю крымчан, обвиняя в сепаратизме, а согласилось на возврат конституции Крыма 1992 года, как они сами (без всяких процедур) возвратились к конституции 1924 гола?
Крым, осуществляя свою деятельность на основании договоров с Украиной, имел бы полное право заключать договора с Россией, то есть стать особой экономической зоной, связывающей Украину и Россию.
Тогда бы, совместный проект моста через Керченский пролив, мог бы сократить путь украинским товарам на Кавказ и в Азию.
И всем бы было ХОРОШО (и Украине, и Крыму, и России).
Но это бы противоречило планам Америки, посол которой в Украине, является консультантом новой власти.
 
 
+3 #60 olgita 02.04.2014 02:42
олесь! не бойсь - переживём. пиши роман.
 
 
0 #61 5Lis 24.04.2014 13:37
Всем привет!слушаем и узнаем тут http://buxmoney.jimdo.com ТРАНСЛЯЦИЯ ОНЛАЙН РАЦИИ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ вся правда в онлайн!!!НЕ ВЕРЬТЕ УКРАИНСКИМ СМИ!!!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 11.12.2019 02:54

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+1 #62 ДЕРЕПУПЕНКО ИВАН 25.05.2014 16:37
Только на сайтах Хохляцких новин зарегестрироват ься невозможно.Для того что бы сказать
правду в лицо бандерне которая призывает убивать людей на Донбассе.Они все извращают
говоря о демократии а цензура похлеще чем при всех предыдущих президентах.Пид ар Киселев со своим черным зеркалом собрал конченых нациков учить жизни весь остальной
народ.А хоть один из этих пидаров хоть что нибудь построил или произвел кроме дерьма .Сидит холеная блядь журналистка кроме хуя во рту ничего не державшая учит нас жить.