Главная Газетные войны Кровоизлияние в мозг

Кровоизлияние в мозг

20140313-200Сейчас много спорят, что происходит в Украине.

Революция? Переворот? Как писатель, а не политолог я рискну предложить определение претендующее не так на точность, как на образность. Со страной случилось кровоизлияние в мозг. Накал страстей, непримиримость в политических дискуссиях, отсутствие внимания к собеседнику, нежелание и тогдашней власти (ныне не существующей), и тогдашней оппозиции (теперь внезапно ставшей властью) идти на взаимные уступки и искать компромисс привели к уличным боям в самом центре Киева. Результат — более ста человеческих жизней, паника, потеря смысла дальнейшего существования для множества граждан, уход в себя, гражданское противостояние. Когда со страной случается инсульт, она теряет способность рассуждать. Речь становится бессвязной. Все говорят наперегонки, но трудно уловить нить мысли. Слышны только крики и лозунги — яркие симптомы острой боли пациента. Отнимаются «конечности» — тот же Крым. Центр теряет управление над регионами. Волю парализует страх. Все задаются вопросом: что будет дальше? Что делать в такой ситуации? Во-первых, нужно поставить правильный диагноз. Слава Богу, что это не обширное кровоизлияние, а микроинсульт. Предупреждение, что нужно менять образ жизни и срочно садится на ДИЕТУ. Давайте снизим градус дискуссии, откажемся от троллинга и взаимных оскорблений. Разве все пропало? Нет, ПОЧТИ ВСЕ УЦЕЛЕЛО. По улицам Киева спокойно ходят люди. Не слышно выстрелов. Гривна прекратила падение. Президент сбежал, его ближайшее окружение — тоже. Но массовой эмиграции нет. Шуфрич и Тигипко — в парламенте, как и прежде. Пресса работает, и никто ее не запретит, несмотря на глупые заявления самозваных «цензоров». Парламент — однозначно легитимен. Раздаются голоса в защиту того же Михаила Добкина. Турчинов заявил об отказе от силового варианта в Крыму, что не может не вызывать радости. Друзья, это наша страна. Это момент истины. И, повторяю, к счастью, это только микроинсульт. Из этого выкарабкиваются.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+14 #601 全快 14.03.2014 15:59
Бузину,при большом желании,понять можно--он в логове бандитов.Но это его мало оправдывает,вед ь и раньше он не отличался твердой позицией.
Бузина,мой Вам совет--пишите исторические книги и не лезьте "в телевизор".
А идиоту Белогору скажу: я ушла с этого сайта,потому что здесь больше нет полезной информации и сайт окончательно превратился в помойку и сборище коричневого дерьма,в котором мне противно рыться в поисках крупиц информации.Благ о,есть еще хорошие сайты,где много свежей и правдивой инфы и где нет придурков и троллей.Так что,можешь куражиться,идио т,мне глубоко плевать на тебя и тебе подобных.
Друзья,переходите на здоровые сайты,а этот тяжело болен.Мне очень жаль и я ведь предупреждала админов.
Посмотрите,друзья,что вчера было в Донецке.(хм,отк лючили возможность вставлять ссылки? Но мне пох...) http://versii.com/news/299290/
 
 
+9 #602 Орион-2020 14.03.2014 15:59
http://www.youtube.com/watch?v=wzViviuHIds
 
 
+11 #603 Янгел 14.03.2014 15:59
МИД России: Киев не контролирует ситуацию на Украине

http://alternatio.org/events/all/item/17774-%D0%BC%D0%B8%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2-%D0%BD%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5

Осталось совсем не много подождать.
 
 
+15 #604 Янгел 14.03.2014 16:02
Кстати о павлинах хорошую вещь сказала великая Фаина Раневская.

" Какой бы красивый хвост не распускал павлин, под ним все равно оказывается куриная жопа".

Понимайте как хотите,а Раневская была далеко не глупой женщиной.
 
 
+20 #605 bob123456 14.03.2014 16:02
Майданные банды избили композитора Яна Табачника

Нацистские банды, способствовавши е свержение законной власти в Украине, продолжают упиваться безнаказанность ю и устраивают в столице настоящий террор в отношении неугодных. Преследованиям и унижениям с особой изощренностью подвергаются представители Партии регионов. Им угрожают и жестоко истязают.
В числе многих подобной обструкции был поддан известный советский и украинский эстрадный композитор, аккордеонист-ви ртуоз, народный депутат Украины от Партии регионов Ян Табачник. Об этом в интервью КП рассказал народный артист СССР Иосиф Кобзон.
«У меня на Украине много друзей. И они все очень страдают от унижения. Народный артист Украины и депутат Верховной рады Ян Табачник вышел с заседания. И его эта толпа стала толкать, бить и кричать «Жидовская морда!». До чего мы дожили! Это хуже, чем фашисты. Это самая настоящая оголтелая банда», – сказал певец.
В своей беседе с корреспондентом The Kiev Times факт измывательств над Яном Табачником подтвердила и его коллега по депутатской фракции, давний член Партии регионов Анна Герман. По её словам, это действительно произошло в момент, когда Ян Табачник выходил из стен Верховной Рады.
Чтобы снять накал напряженности возле своей семьи и хоть как-то обезопасить её существование, композитор был вынужден дистанцироватьс я от Партии регионов.
«Когда (после избиения – ред.) Ян Петрович пришел домой, он мне звонил, плакал. Он был в ужасном состоянии. И на следующий день вышел из фракции Партии регионов, сказал, что боится за своих детей. Ян Табачник стойкий человек.
 
 
+24 #606 bob123456 14.03.2014 16:07
Дауны ,когда вы наконец поймёте,что избиение композиторов и сапожников НИЧЕГО не даст вам в деле исправления ваших мозгов и поднятия вашего благосостояния !Работать надо .Пахать.
Ну дадут кредит уркаине.Не вам же дадут.
Разворуют его те ,кто у кормушки .Беня каломМойский и яйцанюх .
А вы потом будете корячиться и с процентами отдавать.
Вот майдауны и до ибреев добрались.
Люстрация деморализация дискриминация кастрация .
Тупой и жадный галичанский этнос способен только на такое.
Хотя я не прав ,нет предела деградации в совершенствован ии скотства.
В этом нам не раз предстоит ещё убедиться.
Жидов=те для кого Росия не Родина ,а место пребывания и грабежа ,иудеев и сионистов не перевариваю.
Но чтобы пойти бить там ибрейскую учительницу или там композитора Оскара Фельцмана ,Боже упаси .)))
 
 
+13 #607 Янгел 14.03.2014 16:10
Да я в курсе за Ленинград, тем более что у меня мама блокадница, до сих пор храним медаль за оборону Ленинграда как семейную реликвию.
И тем не менее этот пиндосовский ушлепок Джамилев куда то хвост поднимает.
Вчера говорил с Крымом, татары нормальные,а их большинство этого урода ненавидят, он жирует на пиндосовские подачки с узким окружением и не хрена для простых татар не делает.
А сейчас крымские власти законодательно предложили татарам очень много, так что если этот ублюдок от туда ноги не сделает татары сами его порвут.
 
 
+8 #608 Homo sapiens 14.03.2014 16:10
http://www.youtube.com/watch?v=thhsADegc80

http://www.youtube.com/watch?v=YBPRtzaTXeI

тупо ржал
 
 
+8 #609 Владимир 14.03.2014 16:14
http://www.youtube.com/watch?v=ay6_pN5mJbk#t=152
Ответ девушке из Горловки от мужчины из Макеевки
 
 
+8 #610 слесарь Полесов 14.03.2014 16:16
Сегодня по России 1 в 21 00 мск ( 19 00 ) будет программа Соловьёва.
 
 
+4 #611 Сиврук Михаил 14.03.2014 16:18
ГостьЯ, Еще не вечер!
 
 
+15 #612 Erich Koch 14.03.2014 16:19
Крым будет получать от России по $80-90 млн в месяц

14 марта 2014 года 15:53


Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - Крым попросил у России помощь в размере 1 млрд долларов на покрытие дефицита бюджета, сообщил российским журналистам в пятницу в Брюсселе министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

"1 млрд долларов - это средства на закрытие бюджетного дефицита Автономной Республики Крым, который может возникнуть вследствие того, что трансферты из Украины не будут поступать. Я думаю, что нам не нужно принимать решение по всему миллиарду, нам нужно принимать решение о техническом восполнении бюджета Республики Крым каждого месяца на уровне 80-90 млн долларов", - объяснил Улюкаев.

По его словам, такое решение должно быть принято в любом случае, вне зависимости от результатов референдума, который назначен на 16 марта.

Еще 5 млрд материальной помощи для Крыма, пояснил Улюкаев, будут инвестиционными проектами российских компаний, и они будут браться за них только в том случае, если это будет им выгодно. "Это просто нормальный бизнес", - добавил глава МЭР.

Что касается вопроса о помощи Украине, объяснил Улюкаев, 3 млрд долларов для Украины были вложены в евробонды.

"Мы можем их продать на рынке, если будет покупатель, мы можем их попытаться продать эмитенту, но это полностью регулируется нормальными правовыми нормами. Но мы не можем взыскать эти средства с Украины", - отметил министр.

Что касается оставшихся 12 млрд долларов, Россия будет обсуждать это с украинским правительством, "когда появится легитимный партнер, по крайней мере, после выборов".

"Мы должны понимать, кто наш партнер, что такое украинское правительство, какой программой оно руководствуется , какие персоналии туда входят, чтобы быть уверенными, что это безрисковое вложение", - заявил министр.
 
 
+4 #613 Сиврук Михаил 14.03.2014 16:21
Валентин Гафт 14 марта госпитализирован.
http://filmpro.ru/journal/73002100
 
 
+9 #614 Иван Славинский 14.03.2014 16:22
Цитирую Улисс:
Прочитал статью Бузины. Удручающее впечатление. Первая мысль:может не он? Да нет, стиль его, фразы его. Может его кто-то крепко держит за горло? Вряд ли. По натуре был боец, хотя временами заносило. Значит человек сделал свой ВЫБОР. Один делает ВЫБОР и пишет "Репортаж с петлей на шее", другой рассуждает о микроинсультах в стиле "все хорошо, прекрасная маркиза". Вот так - казался боец, оказался либераст.
Улис, вы не первый, кто это заметил. Нам на почту уже присылали гневные письма. Однако, зная Олеся не первый год и глядя на весь труд, который он проделал, я бы рекомендовал не делать поспешных выводов, всем, кто любит творчество Олеся. На моей памяти, было несколько случаев, когда он находил выход из казалось бы безвыходных ситуаций, самым неожиданным и непредсказуемым образом. Не лобовой атакой, а весьма оригинально, чем обезоруживал своих противников.

Бузина прежде всего писатель, а не политик. Писательство это его хлеб. Он публичный человек, у него жена и дочь. Он живет почти в центре Киева. И, заметим, не убежал в Москву, как многие коллеги по цеху. Хотя оснований для бегства более чем достаточно, ввиду написанных ранее книг и статей, которые ой как не нравятся сами знаете кому, и за которые имел неоднократные судебные тяжбы.

Мне понятны чаяния обывателя, который ждал резонансную и разгромную статью, в духе и стиле, за который его все любят. Читатель был бы доволен и одобрительно галдел бы в комментариях, раздувая эмоции и негодование все больше и больше. Но вы мне скажите, изменила бы что-то эта статья, в условиях происходящего в Украине? Конечно нет, все и так все понимают и знают, а только ищут подтверждения своим чаяниям в СМИ. И напротив, какие последствия может повлечь такая статья сейчас? Вчера вооруженные люди вломились в банк. Не с палками, а со стволами. И их отпустили, понимаете о чем я? Нам легко судить, сидя в мягком кресле, потому что мы не будем отвечать за свои слова. Вот вы кто? Улисс. Это ваше имя или фамилия? Отож. А Олесь за каждое слово может ответить. Именно поэтому сейчас не время дразнить разъяренные силы, которые дорвались до власти охмелели от безнаказанности . Не потому что страшно, а потому что бессмысленно и даже глупо. К сожалению, мало кто это понимает. Народ падок на эмоциональное удовлетворение. Именно поэтому пропаганда работает, людям говорят и показывают то, что они желают слышать и видеть. Если вы наблюдательный человек, то наверняка заметили, что методы пропаганды одинаковы, как у Киселева, так и на СТБ. Но Олесь Бузина не занимается пропагандой и популизмом. Он украинский писатель, а не цепной пес Путина.

Напомню, что Бузина никогда не был коммунистом и "совком", как его воспринимают враги. Он никогда не выступал за то, чтобы Украина утратила свою независимость и стала субъектом РФ. Но напротив, всячески поддерживал развитие независимой Украины в содружестве с братскими народами. Бузина убежденный монархист, а не российский шовинист, как многие его ошибочно считают. Он всегда называл себя украинцем, или русским украинцем, или малороссом. Он за единую интернациональн ую Украину, а не за разделение Украины. Поэтому он просто по убеждениям не может поддерживать российскую интервенцию и отпадение восточных областей и Крыма. Все, кто ожидают от него агрессивную риторику в унисон с российскими гос. каналами, неизбежно будут разочарованы. Бузина украинец. Но ДРУГОЙ украинец, который любит историческую правду и терпеть не может, когда людей превращают в богов. Он всегда был достаточно последователен в своих статьях и книгах. И остается таким и сейчас. Просто сейчас не время "хватать пса за уши". Надеюсь многие это поймут и не будут реагировать, повинуясь эмоциям.
 
 
+21 #615 bob123456 14.03.2014 16:22
МИД: Россия оставляет за собой право взять всех людей, проживающих на Украине под защиту

МИД России заявил о праве РФ взять под защиту соотечественник ов и сограждан на Украине. Сообщение внешнеполитичес кого ведомства связано с событиями в Донецке.

"На мирных демонстрантов, которые пришли на улицы города, чтобы выразить свое отношение к деструктивной позиции людей, называющих себя украинской властью, напали праворадикальны е группировки, вооруженные травматическим оружием и битами, которые накануне начали съезжаться в город из других регионов страны. В результате столкновений имеется большое количество раненых, один человек погиб", - говорится в официальном заявлении министерства.

"Мы неоднократно заявляли, что пришедшие к власти в Киеве должны разоружить боевиков, обеспечить безопасность населения и законное право людей на проведение митингов. К сожалению, как показывают события на Украине, этого не происходит - киевские власти не контролируют ситуацию в стране", - отмечает МИД.

Украинские СМИ традиционно обвинили в произошедшем неких "нанятых титушек", однако кто их нанимал в таких количествах и откуда они произросли на патриотических украинских почвах - не сообщают
 
 
+9 #616 全快 14.03.2014 16:23
ГостьЯ 14.03.2014 12:10
КУДА ПЕРЕБЕРЕМСЯ? НА КАКОЙ САЙТ??

ДРУЗЬЯ! ПЕРЕХОДИТЕ НА ЭТИ САЙТЫ:


http://versii.com/

http://politikus.ru/events/

http://putnik1.livejournal.com/

http://www.e-news.in.ua/politics
 
 
+22 #617 ⓃⒺⓂⓄ 14.03.2014 16:24
Эх,молодёжь-молодёжь....
Именно она реагирует особенно остро ,на перемены (не всегда в лучшую сторону)...
Вот в Луганске ,уже и "Гимн антифашистов" изобразили - не "Океан Ельзи" конечно(нет этих слащавых пидАрАстических ноток в голосе) - зато энергично и на русском(даже "матерном" немного)....
Наслаждайтесь....
http://vk.com/video#/video220643132_168090063
 
 
+15 #618 bob123456 14.03.2014 16:38
Московские спецслужбы задержали семерых украинских националистов

В Москве задержали семерых националистов, которые приехали из Украины в Россию для проведения «диверсионных мероприятий и беспорядков». Об этом со ссылкой на источник в правоохранитель ных органах сообщает Life News.

По словам собеседника телеканала, в числе задержанных оказались шестеро уроженцев Луганской области в возрасте от 19 до 22 лет, а также 58-летний уроженец Донецкой области. Последний, предположительн о, возглавлял группу.

«Все семеро являются участниками националистичес кой группировки и побриты налысо. При себе у них нашли только ножи», — добавил полицейский. Украинцев доставили в отделение на юго-западе Москвы, где против них составили административны е протоколы за мелкое хулиганство.

Сейчас с задержанными работают сотрудники спецслужб, они дают показания в ОВД. В случае обвинительного решения суда, им грозит до 15 суток ареста. До судебного заседания они будут находиться в изоляторе временного содержания.

Накануне в Донецке произошли столкновения между пророссийскими активистами и радикальными оппозиционерами . Участники митинга в поддержку России назвали произошедшее открытой провокацией

Ситуация в Донецке обострилась после того, как самопровозглаше нные власти Украины назначили губернатором региона олигарха Сергея Таруту, который проживает в Швейцарии. Местные жители на народном сходе выбрали главой области Павла Губарева, заняли администрацию и водрузили на ее крыше российский флаг.
 
 
+16 #619 Русский 14.03.2014 16:38
Более 15 тыс. человек обратились за психологической помощью после Майдана
http://espreso.tv/new/2014/03/14/bilshe_15_tys_osib_zvernulysya_za_psykholohichnoyu_dopomohoyu_pislya_maydanu

это кофе тв. там не сказано, что первопричиной был майданутый чай с психотропными препаратами. Но кол-во обратившихся уже впечатляет. Как раз характеризует "честное" СМИ давать инфо частично правдивым
 
 
+12 #620 bob123456 14.03.2014 16:41
В Киеве совершено нападение на раввина

Глава еврейской спасательной организации «Хацала Украина» раввин Гилель Коэн подвергся нападению в Киеве.

Девятый канал Израиля сообщил в пятницу со ссылкой на Коэна, что накануне вечером на раввина напали неизвестные, когда он направлялся в больницу, чтобы навестить пациента. Раввина избили и ранили в ногу острым предметом. Нападавшие оскорбляли его, называя, в частности, «жидом».
 
 
+16 #621 Владимир Шилов 14.03.2014 16:42
Немного повеселимся. Как сами еУропЭйцы сравнивают ВВП и Обаму:
http://www.tomatobubble.com/putin_obama.html
 
 
+13 #622 Svit 14.03.2014 16:43
"нанятые титушки"...блин ))))) фантазии не хватает, воображение уже не работает - укрЫинска школа дает свои плоды)) хоть бы чего новенького для разнообразия сообразили...
 
 
+12 #623 Veimer 14.03.2014 16:46
Правильная характеристика "Океан Ельзи"
 
 
+8 #624 Владимир 14.03.2014 16:47
Впечатлило....
 
 
-1 #625 БелоГор 14.03.2014 16:52
цитирую : Яна 14.03.2014 14:59:
- "Бузина,мой Вам совет--пишите исторические книги и не лезьте "в телевизор"".
мнение, ну и что?
цитирую : Яна 14.03.2014 14:59:
" Белогору скажу: я ушла с этого сайта,потому что здесь больше нет полезной информации и сайт окончательно превратился в помойку и сборище коричневого дерьма"
и прихватив с собой "олег нв","саеыч","пе рехожий","стани слав","сэм","э у".
а кто бы возражал?
зачем вы, такие ярые "антифашисты" превращаетй любую авторскую статью в эту самую помойку?
стоило только админу убрать рейтинги - как сразу началась истерика ю.г.

"отк лючили возможность вставлять ссылки? Но мне пох...) "
да "девочка ль вы?
ведь так любит "выражопываться " только "мальчик"".

вот и вся причина долгой болезни на этом сайте - в засилии группы троллей-флудерастов-русофобот.
плюс конкретные грантоеды.

на последок, конечно же не "идиотке" - солгавший раз - солжёт снова.
но и на другом сайте вас ожидает подобный финал.

"шила в мешке не утаишь".
 
 
0 #626 БелоГор 14.03.2014 16:56
да вы же там без рейтингов заскучаете.
 
 
+16 #627 bob123456 14.03.2014 16:58
Русскому фронту нужен крепкий тыл. На упрощение гражданства для носителей русской культуры и языка Анатолий Вассерман

Упрощение обретения гражданства Российской Федерации носителями русского языка — основы русской культуры — давно назрело и даже перезрело. А уж лично я — гражданин Украины, русский по родному языку, давно (и надеюсь, плодотворно) работающий не просто в Российской Федерации, а в разнообразных СМИ (эта моя работа, полагаю, свидетельствует о неплохом владении русским языком) — с учётом всего этого, естественно, очень заинтересован в принятии нового закона и скорее всего после его принятия всерьёз задумаюсь о том, чтобы им воспользоваться . Но вот воспользуюсь или нет — будет зависеть от положения дел на Украине. Потому что, став гражданином какой бы то ни было другой республики, я тем самым утрачу моральное право призывать к воссоединению Украины с остальной Россией.

Естественно, я сейчас не включаю в состав Украины Галичину. Как я уже не раз отмечал, на восточном склоне Карпат ещё с конца 1860-х годов идёт затяжной эксперимент по отработке методов превращения русских в антирусских. Этот эксперимент, к сожалению, дал очень успешный результат. Пока не будет разработана методика излечения от антирусскости, Галичину придётся предоставить её собственной судьбе. Пусть даже эта судьба будет для неё крайне огорчительна, но безопасней держать больных в карантине, чем рисковать распространение м эпидемии.

Но за этим пока неизбежным вычетом вся остальная Украина — вполне очевидная часть России, и нынешнее противостояние внутри Украины это доказывает. Поэтому полагаю: с точки зрения интересов самих граждан Украины им (в том числе и мне) целесообразнее не пытаться убежать от тех, кто хочет сделать их землю «русенфрай», а избавляться от этих преступников и делать свою малую родину вновь частью своей же большой родины.

Выражение «свободно от русских» я сознательно употребил на немецком языке — «russenfrei». В 1941-м году эстонские нацисты радостно доложили немецким нацистам, оккупировавшим их республику, что первыми в новейшей истории сделали свою землю judenfrei — свободной от евреев. Вскоре о том же сообщили латышские нацисты. Галицкие нацисты, правда, так и не смогли добиться того же результата в полной мере, но очень старались: вспомним хотя бы Бабий яр, где в расстреле чуть ли не сотни тысяч киевских евреев участвовали примерно девять сотен местных полицейских добровольцев и всего три сотни немцев. Учитывая весь этот передовой опыт, немцы 1942.01.20 на совещании в одном из пригородов Берлина — на вилле у озера Ван — решили считать окончательным решением еврейского вопроса не изгнание этого народа из Европы, чего они добивались ранее, а физическое уничтожение всех евреев в пределах своей досягаемости. Решение Ванзейской конференции далее проводили в жизнь со всей присущей немцам тщательностью, так что общее число евреев, уничтоженных в ходе Второй Мировой войны, по разным оценкам — от 4 до 6 миллионов человек (на 3 миллиона жертв уже собраны документы и/или свидетельские показания в израильском музее «Яд ва Шем» — «Память и Имя»). Сейчас нацисты Галичины, Латвии, Эстонии пытаются употребить тогдашний опыт к русскому народу. Надеюсь, рано или поздно мировое сообщество оценит их деятельность на новом Нюрнбергском процессе.

Законопроект, рассматриваемый сейчас в парламенте и правительстве Российской Федерации, необходим как средство защиты для тех, кто по каким-либо причинам не может продолжать борьбу за права русского народа. Но он, на мой взгляд, не должен заменять собою эту борьбу.

Сейчас в прессе и интернете очень бурно обсуждается: почему разные регионы русской Украины ведут себя так по-разному и почему Российская Федерация оказала помощь Крыму, но пока не помогает ни Донбассу, ни Новороссии. Ответ понятен, хотя и печален. Даже господь бог помогает только тем, кто помогает себе сам. Архимед, описывая свойства рычага, сказал: дайте мне точку опоры — и я переверну мир. РФ помогла тому региону, где нашлись местные силы, способные создать точку опоры. С принятием нового закона у русских на постсоветском пространстве — и прежде всего на Украине, где сейчас против русского большинства воюют уже открыто — появляется крепкий тыл. Но вся его мощь не даёт морального права уходить с фронта.

Поэтому я приветствую законопроект как несомненное и откровенное признание давно очевидного факта: Российская Федерация — всего лишь одна, хотя и крупнейшая, из частей России. Но полагаю: это признание даёт русским в других частях России не только дополнительные права, но и дополнительные обязанности. Тыл может помочь фронту, но не может его заменить.
 
 
+7 #628 全快 14.03.2014 17:03
Я тебя могу только пожалеть.Никто тебя не любит из-за твоего занудства и поганого характера.Вот и торчишь ты здесь круглосуточно,и зрыгая свою желчь и обиду на жизнь.А кто тебе виноват? Живи с этим и дальше,ничтожество.
На чистом русском "с рязанским акцентом" я тебе говорю: ИДИ НА ХУЙ.
 
 
+10 #629 Янгел 14.03.2014 17:05
А сколько уже сожгли в захваченном в Киеве крематории?
После этого барда мно-о-го чего всплывет, вот только дойдет ли это до майданутых остается большим вопросом.
 
 
+9 #630 Янгел 14.03.2014 17:07
А что их Массад на майдане не присутствует?
Яша Кедми уверял, что он там есть.
 
 
0 #631 БелоГор 14.03.2014 17:11
Добрый Гудвин 14.03.2014 15:22. Доброго здравия.
время покажет, кто этому сайту, а равно и самому Бузине друг, а кто враг.

вот, что вам необходимо сделать, как админу - убрать (+) и (-), во след рейтингам - это окончательно отобьёт охоту резвиться тут малолеткам.

есть форум, есть блоги для обсуждения любых тем.
однако вы просто приучили "старожилов" тут обсуждать всё, что угодно, кроме самой статья автора и комментариев оппонентов по теме статьи.

Удачи!
рад, что в это непростое время с вами и вашими семьями полный порядок.

Сила в Правде!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 07.06.2020 10:54

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+49 #632 Эстет 14.03.2014 17:11
"Госпереворот с участием ультраправых это не микроинсульт."

Это РАК,
клетки которого занесены чужеземными "ВРАЧАМИ" (от слова "ВРАТЬ") извне.
Сейчас эти "ВРАЧИ" держут больного за руки и ноги и ждут, когда метастазы распространятся на весь организм.
А уж при попытке других "ЛЕКАРЕЙ" (а не ВРАЧЕЙ) хотя бы осмотреть больного и поставить объективный диагноз, устраивается невероятная истерика ВРАЧЕЙ на весь мир на тему
"Не подпускайте ЛЕКАРЕЙ к больному - они его убьют!!!"
Пока печально...
 
 
+11 #633 Русский 14.03.2014 17:14
СКР обвинил Тягнибока и Яроша в нападениях на российских солдат в Чечне
http://top.rbc.ru/incidents/14/03/2014/911250.shtml
 
 
+9 #634 Старый Алекс 14.03.2014 17:16
Похоже соединить курицу и овцу у бандерлогов не очень получается...
В центре Киева произошла драка с участием представителей "Правого сектора" и милиции.
Больше читайте здесь:
http://112.ua/avarii-chp/v-centre-kieva-proishodit-draka-s-uchastiem-predstaviteley-pravogo-sektora-34217.html
 
 
+11 #635 bob123456 14.03.2014 17:17
Хунта захватила уже де-факто фонд гарантирования вкладов.

Уже сейчас, а точнее - позавчера. Именно позавчера первые деньги из Фонда попали на счета Госказначейства (где, как мы помним, было не больше 4,5 млн. гривень) и уже пошли на выплаты милиции, СБУ и другим силовикам, важным для хунты.
НО САМОЕ ПЛОХОЕ ТО, ЧТО СЕЙЧАС ОФОРМЛЯЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ НА ОТТОРЖЕНИЕ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА СРЕДСТВ ИЗ ФОНДА ГАРАНТИОВАНИЯ ВКЛАДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ! КОМПЕНСАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НЕ БУДЕТ!!!! ЛЮДИ ПОТЕРЯЮТ СВОИ ПОСЛЕДНИЕ СБЕРЕЖЕНИЯ!!!
 
 
-6 #636 БелоГор 14.03.2014 17:18
# Сиврук Михаил 14.03.2014 14:31
У меня констатация!
//****
посочувствовать вашему доктору?

детерминизм http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/2179/ДЕТЕРМИНИЗМ и причины его закольцевания - это так сложно понять спецу-профессио налу it?
что такое "обратная связь" вас не учили в вашем пту?
-...
 
 
+17 #637 слесарь Полесов 14.03.2014 17:19
Из Москвы отправилась колонна в Крым , несколько десятков фур, с мед техникой, продовольствием , строительная техника... :roll:
 
 
+13 #638 bob123456 14.03.2014 17:22
Если этот сайт находится под контролем Олеся Бузины, то пусть он выступит с видеообращением к посетителям форума. 8)
 
 
+11 #639 ⓃⒺⓂⓄ 14.03.2014 17:22
Твари...Когда ,найдут уже свою "кулю у лоба"....Из-за этих "дЭмонов" ,могут пострадать простые "пЭрЭсичные громадянЫ" - когда "менты" будут убегать от "правосеков" могут сбить с ног прохожего,или перевернуть коляску....О том ,чтобы задержать "гомоправосеков " и базара нет....
Раз в жизни,от "ментов" хоть чего-то "хорошего" ждал,но НЕТ ....
 
 
+7 #640 bob123456 14.03.2014 17:25
Если этот сайт находится под контролем Олеся Бузины, то пусть он выступит с видеообращением к посетителям форума. 8)
 
 
-3 #641 БелоГор 14.03.2014 17:27
новой байрамовой с ея чудо лесницей - три раза ку.
хаос, разруха,- в вашем собственном уме.
учитесь здравомыслию.

"что такое хаос?
ну это, наверное, сила
которая приводит к смене порядка".

«все есть яд и вес есть лекарство, — одно от другого отличает только доза».
вы находитесь под властью "закона больших чисел" ине можете предугадать наступления ни "белой", ни "чёрной" полосы в жизни.
умом сие не понять.
а чувства ваши атрофировались.
ибо для чувств нужна Совесть.
продав - её, пользуетесь вашим задним умом.
 
 
+14 #642 Старый Алекс 14.03.2014 17:29
В том то и дело, что все ребята, которых не без гордости можно назвать "милиция" либо уволились, либо окопались в Крыму. На улицах стоят (и то не везде) сейчас именно "менты" (или "мусора" - так вернее будет). Как можно рука об руку ходить с теми, кто сжигал твоих товарищей? И никаких вопросов кроме "А когда зарплата будет?". При любой власти.... Твари. Просто твари.
 
 
+8 #643 Эстет 14.03.2014 17:32
Господа,
Ждёмс...
 
 
+14 #644 Русский 14.03.2014 17:33
по ходу я не могу плюсовать и минусовать - забандерили бандеры.. Ау Админы
 
 
+15 #645 bob123456 14.03.2014 17:38
Если это сайт Олеся Бузины, пусть он выступит с видеообращением к посетителям форума. :-x
 
 
+9 #646 слесарь Полесов 14.03.2014 17:38
аналогично, ладно прорвёмся :-)
 
 
+6 #647 Владимир 14.03.2014 17:41
http://www.youtube.com/watch?v=IbkmzmGiD7Y
 
 
+7 #648 全快 14.03.2014 17:41
СТЯГ ! ГИМН ЮГО-ВОСТОКА...

http://www.youtube.com/watch?v=3ZdrCvq3-h4#t=129
 
 
+1 #649 БелоГор 14.03.2014 17:49
админ уже ответил.
к чему нагнетать?
 
 
+6 #650 Иван Славинский 14.03.2014 17:50
Цитирую Яна:
Бузину,при большом желании,понять можно--он в логове бандитов.Но это его мало оправдывает,ведь и раньше он не отличался твердой позицией.
Бузина,мой Вам совет--пишите исторические книги и не лезьте "в телевизор".
А идиоту Белогору скажу: я ушла с этого сайта,потому что здесь больше нет полезной информации и сайт окончательно превратился в помойку и сборище коричневого дерьма,в котором мне противно рыться в поисках крупиц информации.Благо,есть еще хорошие сайты,где много свежей и правдивой инфы и где нет придурков и троллей.Так что,можешь куражиться,идиот,мне глубоко плевать на тебя и тебе подобных.
Друзья,переходите на здоровые сайты,а этот тяжело болен.Мне очень жаль и я ведь предупреждала админов.
Посмотрите,друзья,что вчера было в Донецке.(хм,отключили возможность вставлять ссылки? Но мне пох...) http://versii.com/news/299290/
Яна, вы правы, говна действительно стало много. Оно и раньше было, в добрые времена, ведь вы одна из наших старожилов и помните как это все начиналось, смену дизайнов и все грабли, на которые мы наступали. С тех пор траффик вырос более чем в десять раз, и соответственно, выросло количество говна. Мы физически не успеваем отслеживать все камменты, но и отключить их тоже не выход. Ужесточили контроль и убрали функции, которыми злоупотребляют, убрали рейтинг и оценку комментариев. Прям как у нас в стране, из-за кучки огалтелых страдают все. В ближайшее время что-то придумаем.

Не могу согласится, что на сайте нет полезной информации, просто тяжелое время сейчас и Олесь мало пишет. Но на сайте масса материалов, историй, статей, которые актуальны и сейчас. Судя по статистике их продолжают читать новые посетители. Так же есть много тем на форуме и материалов на блогах.
 
 
+7 #651 Mura 14.03.2014 17:52
Похоже, зарегистрирован ные пользователи не могут оценивать. Зашла с другого компа- там оценивается.
Похоже, Бузину захватили в плен.
 
 
+2 #652 bob123456 14.03.2014 17:53
Что админ ответил?
 
 
+15 #653 Accept 14.03.2014 17:56
В России против в Тягнибока возбуждено дело
В отношении лидера украинской партии "Свобода" Олега Тягнибока, а также ряда членов УНА-УНСО возбуждено уголовное дело по факту создания вооруженной банды, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.
В частности, по словам Маркина, Тягнибок выступал против федеральных сил на стороне чеченских сепаратистов в 90-е годы.

Маркин отметил, что Главным следственным управлением СКР по Северо-Кавказск ому федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении Олега Тягнибока, а также членов УНА-УНСО Игоря Мазура, Валерия Бобровича, Дмитрия Корчинского, брата Тягнибока Андрея, Дмитрия Яроша, Владимира Мамалыги и других пока не установленных следствием лиц.

"В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан, руководство такой группой (бандой) и участие в совершаемых ею нападениях)", - отметил Маркин.

По его словам, в ходе расследования уголовного дела о боестолкновении незаконных вооруженных формирований под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба с военнослужащими 76-й Псковской дивизии ВДВ на территории Чеченской Республики были получены сведения об организации банды из членов УНА-УНСО и их участии в боевых действиях против федеральных сил на стороне чеченских сепаратистов в период 1994-1995 годов.

По данным следствия, руководителями созданной для этого банды являлись Мазур, Бобрович, Корчинский и другие, в ее состав также входили братья Тягнибок, Ярош, Мамалыга и иные неустановленные лица.

"Следствием уже собрано достаточно доказательств, которые позволяют в ближайшее время вынести постановление о привлечении указанных лиц в качестве обвиняемых, заочном избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу и объявлении их в розыск", - сказал Маркин.
Источник: Интерфакс-Украи на
 
 
-3 #654 БелоГор 14.03.2014 17:58
мне достаточно любви в реальной жизни, что бы искать её в среде вирта.
что до посылов - были бы взрослым - знали бы цену словам.

в древности это был призыв силы более могущественной.
Силы Рода.
причём только Русские посылают бога в душу.

вы видимо не разу не видели ни того как колят дрова - "ху", не слышали - "ху-к справа".
"Й" на конце - всего лишь мера "ху" - из "ху".

так, что условно - "девочка" - идти вам туда теперь долго.
если есть дети - можно их и пожалеть.

вас кпсс обмануло:

мужской половой орган назывался "Ла".
Ла-Да - Богиня Любви и Весны - это дающая Ла.
сладили, по-ладили, это об образовании новой семейной пары.
пожалеть манкурта?
-...
 
 
+15 #655 Mura 14.03.2014 18:23
Админы!

Что за фигня произошла с сайтом?! Верните ему прежний вид и прежние опции!

Требуем видеообращения Бузины!!!
 
 
+12 #656 Владимир Шилов 14.03.2014 18:36
Сейчас в новостях показали сюжет о том, что в связи с нехваткой добровольцев в Национальную гвардию просятся зэки из Кировоградской колонии. Начальство колонии назвало письменное обращение зэков "патриотическим порывом". :o
 
 
+3 #657 Святогор 14.03.2014 18:36
Чего то мне этот пассаж Гудвина напомнил момент из фильма "Труффальдино из Бергамо", где Труффальдино рассказывает героине Гундаревой Смеральдине, в которую он влюблен, о некоем доне Педро, который мол страстно желает Гундареву и жутко терзается. Труффальдино в подробностях описывает этого тайного влюбленного в Смеральдину и даже называет его "Маэстро".
http://www.youtube.com/watch?v=coPP6NgHWJA
 
 
0 #658 БелоГор 24.03.2014 00:17
Админы - разбивка на страницы вполне приемлема.
отмена опции - "ответить" и "рейтингов" - сразу отсечёт троллей и буйнопомешанных .
 
 
0 #659 666 25.03.2014 22:08
Один я за неньку переживаю по ночам, потягивая Артемовское шампанское... А ОБ можно понять - вам бы так бока намяли, после первого издания "Вурдалака..."!
 
 
0 #660 матс 28.03.2014 00:58
Похоже, зарегистрирован ные пользователи не могут оценивать. Зашёл с другого компа- там оценивается. чего боимся-то?
 
 
0 #661 Lena 02.04.2014 14:12
Олесь отзовитесь пожалуйста.Гово рят Вас арестовали.Разв ейте слухи ( если это слухи)
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 07.06.2020 10:54

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
0 #662 Виктор Блытов 10.04.2014 19:37
Олесь прав, если в Киеве власть есть власть и она ответственна перед всем украинским народом, а не только рогулями, бандерами и их сателлитами, то им надо разговаривать с Москвой. Надо лететь в Москву и там решать проблемы, которые не решит никто кроме украинской власти, кроме украинского народа. Я уверен, что всем бы стало легче, если бы удалось достигнуть компромисса с Путиным по всем проблемам. Никто из Америки или из Европы не решит украинские проблемы без Москвы. Иголка вашей "Страны" сегодня закопана ни в Крыму и ни на Юго-востоке, ни во Галичине, а именно в Москве. И только там могут решить проблему Украины и кто это первым поймет - тот и победит потом на президентских выборах. Главное не выборы, а решение украинских проблем в экономике, в межнациональных отношениях, в межгосударствен ных отношениях. Ни в Европе ни в США ваши проблемы решать никто не будет. Они уже это показали - у них кроме просроченных пайков для Украины ничего не оказалось. Осталось немного - это понять главное, что надо разговаривать с Москвой, не считая сколько букв с в слове русский или как правильно пишется Казак и козак. Не это главное - главное чтобы вы поняли что в Москве их ждут и хотят их услышать, но для этого надо разогнать по домам шпану пана Яроша и отобрать оружие, освободить без условий арестованных русских и как просил Януковича Обама - убрать ментов с улиц и прежде всего Авакова из главных ментов. И главное для всех украинцев понять, что это не сдача позиций ненавистным москалям, а прагматизм и любовь к Родине.
 
 
+1 #663 Калевала 11.04.2014 07:01
Цитирую Виктор Блытов:
Олесь прав, если в Киеве власть есть власть и она ответственна перед всем украинским народом, а не только рогулями, бандерами и их сателлитами, то им надо разговаривать с Москвой. Надо лететь в Москву и там решать проблемы, которые не решит никто кроме украинской власти, кроме украинского народа. Я уверен, что всем бы стало легче, если бы удалось достигнуть компромисса с Путиным по всем проблемам. Никто из Америки или из Европы не решит украинские проблемы без Москвы. Иголка вашей "Страны" сегодня закопана ни в Крыму и ни на Юго-востоке, ни во Галичине, а именно в Москве. И только там могут решить проблему Украины и кто это первым поймет - тот и победит потом на президентских выборах. Главное не выборы, а решение украинских проблем в экономике, в межнациональных отношениях, в межгосударственных отношениях. Ни в Европе ни в США ваши проблемы решать никто не будет. Они уже это показали - у них кроме просроченных пайков для Украины ничего не оказалось. Осталось немного - это понять главное, что надо разговаривать с Москвой, не считая сколько букв с в слове русский или как правильно пишется Казак и козак. Не это главное - главное чтобы вы поняли что в Москве их ждут и хотят их услышать, но для этого надо разогнать по домам шпану пана Яроша и отобрать оружие, освободить без условий арестованных русских и как просил Януковича Обама - убрать ментов с улиц и прежде всего Авакова из главных ментов. И главное для всех украинцев понять, что это не сдача позиций ненавистным москалям, а прагматизм и любовь к Родине.
100% поддержки. страну надо любить и быть госсударственни ком
 
 
0 #664 Геннадий 27.04.2014 08:08
Господин Бузин, почти год я Ивану Непомнящему писал: "Пигмеи приходят и уходят, а Украина и украинский народ остаются:
- Сталин в свое время был прав, когда назвал пигмеями тех лидеров, которые после развала созданной им империи встанут у руля осколков развалившейся империи. Прав он был и в том, что напрасные потуги Запада оторвать от России (СССР) эти осколки с помощью пигмеев. Все измышления каратницких на сайте: «Американский эксперт: ЕС поставил Украине слишком строгие ...» вилами на воде написаны;
- Украинский народ никогда не пойдет по стопам бендеровских нацистов. Бесконечное повторение о суверенном, независимом государстве Украины разобьется о реалиях современной обстановки в мире. За тысячу лет совместного проживания в составе России более сотни народов и еще больше народностей превратили эти народы и народности в коллективный народ – это прообраз будущей глобализации. Все они по Божьему промыслу варились в этом котле – под общим названием Россия. Всех их, в какой бы стране мира они не появлялись и на каком бы языке не говорили, называют русскими, в том числе и украинцев т.к. их отличает особый статус – статус более высокой духовности. Попытка жить изолированно любому народу, который находился в составе России или бывшем СССР показала не состоятельность этого, и, тем более, попытка жить в другом сообществе народов, и, тем более, в сообществе ориентированног о на потребление;
- Разрушать очень легко, а вот создавать по новому требует времени и громадных усилий. Поэтому, борьба предстоит совместная. Борьба народная. Борьба священная. На стороне этой борьбы Бог. И в победе можно не сомневаться.
Subscribe.Ru Group7 июн. 2013 в 06:58
 
 
0 #665 Геннадий 27.04.2014 08:40
В дополнение к написанному хочется добавить мое мнение о ситуации на Украине и в Белоруссии год назад: "Украина под угрозой национализма с фашистским оттенком, Беларусь без угрозы и оттенков является проводником пародии на сталинизм. Вот такая метаморфоза создается в 21 столетии снова в Европе. Национализм с фашизм с оттенком лелеют и пестуют англосаксы, сталинизм лелеют и пестуют коммунисты России. Встреча Януковича и Лукашенко может оказаться неожиданными сюрпризом, и для ЕС, и для России т.к. положение обоих Президентов незавидное.
Subscribe.Ru Group7 июн. 2013
 
 
0 #666 Геннадий 27.04.2014 08:59
Год назад я писал: "Не там Украина ищет свое место под солнцем"!

- Российской государственнос ти уже более тысячи лет. За тысячу лет периоды подобные девяностым годам были неоднократно. После каждого такого периода Россия делала бросок в будущее не виданными темпами. Этот процесс настолько стремительно развивается и сейчас в России, что Украина рискует потерять все, что ей досталось после развала СССР;
- Украина уже профукала остатки своей промышленности, которые ей достались от СССР и является обузой для ЕС;
- В ближайшее время станет обузой и для созданного таможенного и перспективного Евразийского союзов;
- Реинтеграция постсоветского пространства не формальная декларация, а реальный волевой план действий Путина. И не вызывает сомнений, что этот план будет реализован;
- Для Украины же реинтеграция является естественным процессом воссоединения русского народа и восстановления исторической русской государственнос ти;
- Нам нечего делить. Мы один народ, у нас одна история и общее будущее;
- Независимой и суверенной Украина станет лишь в результате воссоединения с Большой Россией, Белоруссией и Казахстаном".
Subscribe.Ru Group10 июн. 2013 в 09:06