Главная Газетные войны Развод с Крымом

Развод с Крымом

20140308-200На днях услышал: если Крым отделится от Украины, украинцы поймут, что чувствовали русские в 1991 году. Может, и так. В любом случае, все решит референдум 16 марта. Ждать осталось недолго. Ровно через неделю мир увидит, кого выберет Таврида сюзереном: Киев или Москву? Повлиять на выбор крымчан силой, экономическим давлением или обещаниями благ земных невозможно. Это психологический выбор. Русские Крыма чувствуют себя частью русского народа. Им нравятся георгиевские ленточки и Победа в Великой Отечественной. Их историческая память стоит на двух оборонах Севастополя. Им просто не ужиться с нынешней Украиной, где победила националистическая модель идеологии. Ждать, когда все переменится, крымчане больше не хотят. А татары крымские помнят, что в России у них родичи – татары казанские. Ситуация напоминает развод. Крым ведет себя, как муж, решивший уйти от вздорной нелюбимой жены. Официально автономная республика – дотационна. Но крымчан это не смущает. Дело, как мы понимаем, для большинства жителей полуострова не в деньгах. Конечно, крымский парламент уже принял закон о национализации украинской госсобственности на полуострове. Вероятно, вслед за этим последует и передел «прихватизированного» народного имущества в курортной зоне – например, того, что переписала на себя «семья», которую свергли в Киеве. Но большинство русских Крыма хотят почувствовать себя взрослыми – решить свою судьбу самостоятельно. Часто бывая в Крыму и имея там множество друзей и родственников, любя Графскую пристань в Севастополе почти до слез, я постоянно слышал: в 1954 году нас просто передали Украине, не спросив, чего мы хотим – Хрущов «женил» нас насильно, отметив 300-летие воссоединения Украины с Россией. Но сегодня Россия и Украина все больше отдаляются. А Крым этого не желает. По крайней мере, для себя. В любом случае, если развод Крыма с Украиной случится, пусть это будет цивилизованное расставание – как у Чехии со Словакией. Без оскорблений и крови. Ведь жизнь продолжается и после развода.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+4 #901 Fantomas 10.03.2014 00:54
Цитирую Русский:
Цитирую Владимир:
http://www.youtube.com/watch?v=eENtdRX2nYo
уже полные штаны страха :-* Интересно одного-двух вертолетов хватит? 8)
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=sP_cY TeffVc[/youtube ]
 
 
+5 #902 Виталий Витальевич 10.03.2014 01:00
Лично ты, Витальич, мне сто лет не сдался!.. Прекрати оскорблять основателя Советского Союза- и... всё нормалёк!
твой ленин разрушил государство, которое мои предки создавали в течение нескольких веков. Взамен построил какую то нелепость, спасенную от развала репрессивным сталинским аппаратом. Как ты прекрасно знаешь, после смерти Сталина история этой страны абсурда начала быстро подходить к своему логическому концу...агитиру й где нибудь в другом месте...
Глумливой тварью был Саенко. Не единственной, увы...
 
 
+27 #903 санчес 10.03.2014 01:01
http://ukrnod.org/genocid-mirnyx-zhitelej/ (Сегодня, 21:56)
ГЕНОЦИД МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ
Опубликовано 8 Март 2014 | Опубликовано в 22 года оккупации

Сейчас украинские СМИ ведут пропаганду в целях усыпить бдительность народа, заставить Юго-Восток опустить руки и смириться с новой «властью», украинские каналы не уставая повторяют, что никто не будет ущемлять ничьи права, а боевики-национа листы только за добро и порядок.

Уважаемые украинцы, посмотрите эти кадры ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это и есть представители новой «власти», это те, кто уже сейчас становится милицией, это та свора собак, которая только и ждет возможности кинуться в атаку....
 
 
+10 #904 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.03.2014 01:03
Брехливая тварь С.К.! Причем тут Путин? Крымчане и жители других областей юго-востока в большинстве своем хотят быть вместе с Россией! Если ты этого придурок еще не понял - то это твои проблемы! Ну не хотят крымчане житьс вами хохлами в одной стране, не хотят! Что тебе ублюдку тупому не ясно? А Путин просто поможет им защититься чтобы твои укро-националюг и не загнали их обратно силовыми методами в Хуторстан. Если тебе нравится жить под укро-хунтой, то другим нет! Усёк, тварь продажная?
 
 
+10 #905 Игорь Мочилов 10.03.2014 01:04
Цитирую Сергей:
Путин
8 ряд 2 место
в картотеке русских слов
Путин, нация, центр, казна, правонарушение,...
можешь сам поискать
для своего кумира
вот здесь синонимы
http://allanguages.info/lang/numerology.html
Мир, труд, май. Да у тебя, парень, весеннее обострение. В дурку обращаться не пытался?
 
 
-5 #906 БелоГор 10.03.2014 01:07
...
перечитав пост выше - беседовать более не о чём.
тот кто стоит за неправое дело - за клеветников и троллей, мне не собеседник.
 
 
-8 #907 БелоГор 10.03.2014 01:10
он на кафедре - волонтёр на этом сайте - сам хвастался. - элита. о как.
 
 
+8 #908 Игорь Мочилов 10.03.2014 01:11
Цитирую Сергей:
Украина, Отчизна, Держава, медведь, загадка,...
http://allanguages.info/lang/numerology.html
хмм...
похоже тотем медведя будет за Украину
Угу. А тотем Бандеры будет за Галичину. Галичина, схрон, коктель, шприц, Саша Билый, сопля бандеровская...
 
 
-1 #909 БелоГор 10.03.2014 01:11
пан волонтёр - путин даже не вершина айсберга.
но вас точно положили.
все кому не лень.
 
 
+13 #910 Mura 10.03.2014 01:12
Купите гипсованых бинтов и загипсуйте ногу. Купите костыли.

Или, если нельзя отлежаться, загипсовать руку. Можно ортопедический воротник - тут уж не придраться, никаким рентгенисслед. не определить вправленный подвывих шейного позвонка.
 
 
+22 #911 bob123456 10.03.2014 01:14
Мне кажется, что только верхушка татар (меджлис) скорешилась с нациками, подмяли всё татарское телевидение. Простые же татары понимают, что если нацики придут к власти, то они просто исчезнут как вид. А с Россией у них есть шанс выжить.
 
 
+18 #912 санчес 10.03.2014 01:14
в Одессе говорят мало людей было(
 
 
+10 #913 Игорь Мочилов 10.03.2014 01:18
Цитирую nemo:


Вот так ,должно выглядеть телеобращенние этих "деятелей" к народу....
Видел по ТВ забавные пожелания для каждого: Кличко - в очко, Яйценюк - на крюк. Тягнибок - в г-вносток.
 
 
+14 #914 санчес 10.03.2014 01:18
в том то все и дело-референдум надо было обьявить за 4 дня до его начала, а до этого просто готовиться к нему, и тогда б у нациков времени на все это не было просто напросто, но почему то тупонули, а это главное-посмотр им как будет, пусть Крыму Бог помогает
 
 
+14 #915 санчес 10.03.2014 01:22
вообще существует разведка, которая не только должна докладывать, но и предотвращать такие действия, ну например можно вывести боевую технику из строя и все-никаких жертв нет, далее если она выехала уже-тут дело спейеаза, где то на перевале поломать что то, и дело сделано-все путем, пока отремонтируют-р еферендум пройдет уже-может российские спецслужбы так и сделают или тупанут
 
 
+16 #916 санчес 10.03.2014 01:22
вообще существует разведка, которая не только должна докладывать, но и предотвращать такие действия, ну например можно вывести боевую технику из строя и все-никаких жертв нет, далее если она выехала уже-тут дело спейеаза, где то на перевале поломать что то, и дело сделано-все путем, пока отремонтируют-р еферендум пройдет уже-может российские спецслужбы так и сделают или тупанут
 
 
+28 #917 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.03.2014 01:23
ПЕРЕПОСТ!Дороги е Крымчане и все неравнодушные, обращаюсь к вам! Несколько часов назад мы вернулись с Турецкого вала,за Армянском - крайний рубеж. Там стоят на блокпосту наши ребята из Беркута, самообороны и российские солдаты. Как вчера я писала, мы отвозили им продукты. За несколько дней было собрано 3000 грн. На эти деньги купили тушенку, чай, сахар, лимоны, мед, сгущеное молоко. Этого количества им хватит на 2-3 дня. Обращаюсь ко всем кто может и хочет помочь ребятам, сейчас им просто необходима наша помощь и поддержка! Мы простояли с ними около часа, там постоянно дует холодный ветер, очень сыро, ребята простужены живут в палатках прямо на обочине дорог. Возвращаясь с ночного дежурства, когда не работает полевая кухня наши продукты для них просто спасение. Когда они увидели,что им привезли я не могу передать, как им было приятно, что о них помнят и готовы им помочь. Ребята рассказывали, что они прошли на майдане. Описывать это можно бесконечно. Мы поддержали их, когда они были преданы властью, выполняя свой долг, давайте же не останемся равнодушными сейчас, когда они РЕАЛЬНО охраняют наш покой. Что такое крайний рубеж и первая линия, надеюсь рассказывать не надо. Могу сказать одно, что при попытке ввода к нам, в Крым, вооруженных отрядов, они будут принимать удар на себя - и они готовы к этому. Для тех, кто постоянно спрашивает от кого их нужно защищать и что на них никто не нападает, могу сказать одно - прямо у нас на глазах при осмотре автомобиля было обнаружено и изъято оружие. И хочется у вас спросить - зачем к нам едут с оружием? наверно отдыхать? Снимать видео и фотографировать нам не разрешили, по понятным причинам. Всем желающим помочь тел. 098-235-23-29 050-801-85-81 или Skype torisekret Один из ребят беркута нам сказал: "Спасибо! Если не помогут свои, то от кого тогда ждать помощи. ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ
 
 
+18 #918 слесарь Полесов 10.03.2014 01:23
Эх свежо предание...укры сохранили детскую наивность и веру в царство божие на земле. Вот выберем достойных....и расцветет тада. А с каждым разм всё хужее и хужее...
 
 
+18 #919 Игорь Мочилов 10.03.2014 01:24
Цитирую Sokol:
Занеси денег врачу по таксе и по болезни откосишь.
Шутки шутками, а врачей, в том числе этнических русских тоже призывают сейчас в укроармию. Знакомому на Зап. Украине повестку тоже прислали.
 
 
+19 #920 Mura 10.03.2014 01:25
Цитирую bob123456:
Мне кажется, что только верхушка татаров (меджлис) скорешилась с нациками. Простые же татары понимают, что если нацики придут к власти, то они просто исчезнут как вид. А с Россией у них есть шанс выжить.
Верхушка татар кормится с рук Турции, а Турции Китай показал маленький, но увесистый кулачок. Также татарам кое-что намекнул Кадыров. Мне кажется, с татарами особых проблем не предвидится.
 
 
+17 #921 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.03.2014 01:25
Цитирую Сергей:
Исчезни, сволота поганая! Какое же ты дерьмо, С.К.!
 
 
+18 #922 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.03.2014 01:27
Цитирую bob123456:
Цитирую Sokol:
Занеси денег врачу по таксе и по болезни откосишь.
Тут-то ведь дело вот в чём... В военное время берут и с такими болячками, с которыми не взяли бы в мирное время. Я ж ведь не понесу справку в военкомат о том, что у меня якобы нет какой-то части тела, например... Да и разбираться сейчас не будут - руки, ноги есть, значит годен...
Боб, а возможности уехать куда-нибудь из Киева у тебя нет? К родственникам, например, или друзьям?
 
 
+6 #923 слесарь Полесов 10.03.2014 01:31
Вот урод
 
 
+17 #924 valery 10.03.2014 01:32
Цитирую bob123456:
Господа! Подскажите, пожалуйста, как можно откосить от бендеровского призыва? А то приходили с повесткой и слава Богу, что меня не было дома... Может подскажете, где какую-нибудь справочку подсобить, с которой в армию не берут в военное время....
Я НЕ ПОДЧИНЮСЬ БЕНДЕРОВСКОМУ ОТРОДЬЮ И МЕНЯ УБЬЮТ... :sad: :sad: :cry:
Посылай нах разносчиков таких повесток и скажи,что такой жил тут,да уехал к родичам в Россию,Монголию ,америку-да куда угодно....
 
 
+17 #925 Mura 10.03.2014 01:34
Цитирую Ю.Г.:
ПЕРЕПОСТ!Дорогие Крымчане и все неравнодушные, обращаюсь к вам! Несколько часов назад мы вернулись с Турецкого вала,за Армянском - крайний рубеж. Там стоят на блокпосту наши ребята из Беркута, самообороны и российские солдаты. Как вчера я писала, мы отвозили им продукты. За несколько дней было собрано 3000 грн. На эти деньги купили тушенку, чай, сахар, лимоны, мед, сгущеное молоко. Этого количества им хватит на 2-3 дня. Обращаюсь ко всем кто может и хочет помочь ребятам, сейчас им просто необходима наша помощь и поддержка! Мы простояли с ними около часа, там постоянно дует холодный ветер, очень сыро, ребята простужены живут в палатках прямо на обочине дорог. Возвращаясь с ночного дежурства, когда не работает полевая кухня наши продукты для них просто спасение. Когда они увидели,что им привезли я не могу передать, как им было приятно, что о них помнят и готовы им помочь. Ребята рассказывали, что они прошли на майдане. Описывать это можно бесконечно. Мы поддержали их, когда они были преданы властью, выполняя свой долг, давайте же не останемся равнодушными сейчас, когда они РЕАЛЬНО охраняют наш покой. Что такое крайний рубеж и первая линия, надеюсь рассказывать не надо. Могу сказать одно, что при попытке ввода к нам, в Крым, вооруженных отрядов, они будут принимать удар на себя - и они готовы к этому. Для тех, кто постоянно спрашивает от кого их нужно защищать и что на них никто не нападает, могу сказать одно - прямо у нас на глазах при осмотре автомобиля было обнаружено и изъято оружие. И хочется у вас спросить - зачем к нам едут с оружием? наверно отдыхать? Снимать видео и фотографировать нам не разрешили, по понятным причинам. Всем желающим помочь тел. 098-235-23-29 050-801-85-81 или Skype torisekret Один из ребят беркута нам сказал: "Спасибо! Если не помогут свои, то от кого тогда ждать помощи. ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ
Как-то по стилю сильно смахивает на лохотрон. Надо уточнять.
 
 
+21 #926 Игорь Мочилов 10.03.2014 01:35
Чтоб прищучить Правый сектор
Нужен мощный вивисектор.
 
 
+1 #927 Виталий Витальевич 10.03.2014 01:36
Цитирую Серёга Петрович:
А кто создал,- Америка?
В гимне пошутили, когда пелось "...Сплотила навеки великая Русь..."?

"...6. «Православие - главный враг Америки».

7. «Россия - побеждённая держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить «это была не Россия, а Советский Союз» - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой». (Бзежинский)

http://vip.am/blogs/vse-interesnoe-v-seti/my-unichtozhili-sovetskii-soyuz-unichtozhim-i-rosiyu.html
Товарищ, не волнуйся, не будет раздроблена и побеждена. Наши предки сумели пережить смутное время. И мы сможем...лишь бы разные экспериментатор ы не мешали. Сколько можно нас тянуть назад в СССР ? Развал союза - это доказательство его слабости. Не нужно себя обманывать и думать, что враги и предатели его разрушили. Нет...Давайте Россию развивать. У нас достаточно талантливых людей и ресурсов, чтобы построить очень сильное государство. Как националист сразу скажу, что главная задача -сохранение и приумножение русского народа. И конечно же, необходимо развивать науку и промышленность. .для этого нужна власть, которая будет заботиться о государствообра зующей нации, а не думать о мигрантах с обезьяньих республик и мечтать о возвращении в СССР. Жили мы в нем и очень хорошо знаем, что он из себя представлял...
 
 
+17 #928 Янгел 10.03.2014 01:37
Сдохнет он скоро.
 
 
+21 #929 bob123456 10.03.2014 01:41
Ну чтожжжжж... Думаю, всё решится в ближайшее время. Киевская Хунта уже чувствует агонию. Поэтому послала на Крым войска. Америкосы участвовать не будут. Аналогия этому - нападение Грузии на Южную Осетию. Им главное свести русских и украинцев лбами, а самим наблюдать за происходящим хаосом...
 
 
+18 #930 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.03.2014 01:43
Вполне может быть и лохатрон. Может у кого из крымчан , общающихся здесь есть выход на самооборону Крыма, находящейся в районе Перекопа - неплохо было бы узнать - так ли это?
 
 
+24 #931 слесарь Полесов 10.03.2014 01:45
Татар знаю не понаслышке. Усядутся и давай выяснять - а из каких вы татар? Это у них первый вопрос. Друг друга как бы не сильно любят. Но хлебосольные. И друзья неплохие если их больше трёх не собирать , на эту тему могу говорить бесконечно, женат был на татарке.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:10

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+24 #932 Игорь Мочилов 10.03.2014 01:45
Кто имеет разум здравый,
Посылайте сектор правый.
 
 
-7 #933 БелоГор 10.03.2014 01:46
Цитирую ClearSea:
...Слушай орел-птица с белых гор, где ты предположения увидел?
Я описал положение дел в городе в котором живу и чему сам свидетель. А впрочем пошёл ты к чёрту, репей ты, а не орёл. Цепляешься ко всем и каждому, а у самого один ответ: "Что вы от русского из Росии хотите-то?" От тебя лично ни хера не надо, да и русский ли ты, изъяснешься туманно шибко, настолько по-эзоповски, что и Эзоп бы не понял.
в личку я тебе черкнул до того как добрался до твоего поста. уже удалил.

1) Белогоры жили на Кавказе - факт.
2) не след взрослому опускаться до уровня интернетного подростка.
иначе кто старше и умней из вас?
3) говорю с разными на разных языках.
если кого не понял - переспрашиваю.

по буквам ваше предложение к форуму прочитал в вашем посту.
"...Да не слушайте вы этого мерина уважаемые..." - это призыв.
"... Он наверняка из .." тут увидел и прочитал Ваше предположение.

давай ка лучше краями...
не след мне от сверстника? такое читать. не сплетник.
 
 
+24 #934 bob123456 10.03.2014 01:47
Кстати, в новостях промелькнула информация о том, что молодчики на дорогущем джипе, принадлежащем семье Януковичей собираются возить для Майдана дрова. Знаете, что это означает? Это означает то, что НА УКРАИНЕ НАЧИНАЕТСЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА!!! Те, кто выпустил джинна из бутылки, затолкать его обратно уже не могут. Посмотрите, хунта уже даже Межигорье не может защитить от разграбления!!! ! Нацики уже вкусили вкус крови и безнаказанности . Огнестр ельное оружие уже разошлось по стране. Так что готовимся к кровопролитию, братоубийству, резне. :eek:

ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ТОЛЬКО РОССИЯ!!!!
 
 
+22 #935 санчес 10.03.2014 01:47
ну военные получают пойки с питанием, надо уточнить-лучше помочь действительно нуждающимся, чем лохотрону
 
 
+23 #936 Янгел 10.03.2014 01:48
Живу в 1,5 км от границы и 300 м от комендатуры погран.отряда в районе ТМ Кучурганы.
Все спокойно, движения ни какого нет.
И каким хером они будут здесь усиливать границу?
Вся граница на распашку и если кто будет входить на Украину,то пойдут контрабандными тропами, а не погран.постами.
То что приднестровцы готовы помочь Одессе это правда. Ждут сигнала и не только казаки.
 
 
-7 #937 БелоГор 10.03.2014 01:49
Цитирую ClearSea:
Цитирую БелоГор:
нытьё слабого.
сильный идёт своей дорогой.
строит свою жизнь.
Ну вот и топай, как сам и предлагаешь: " Лесом, лесом, полем, полем, на хер, на хер."
перечитай
подумай
пока что либо солгал о своём возрасте - либо иное.
пока ты всрял за того кого ты в своей жизни не знаешь.
но раз для тебя общество троллей сердцу мило - вопросов не имею.

я тебя не посылал.
не оскорблял и не хаил.
я тебя не затрагивал и не цитировал.

извиняться вы конечно не станете.

вот только послав путника - идти "на хер, на хер." придётся всему твоему роду.
 
 
+15 #938 bob123456 10.03.2014 01:50
Цитирую Игорь Мочилов:
Кто имеет разум здравый,
Посылайте сектор правый.
Налево, направо или сразу посередине посылать-то? ;-) Думаю, что сразу посередине посылать надо, чтоб наверняка :lol:
 
 
+24 #939 Янгел 10.03.2014 01:51
Цитирую санчес:
в Одессе говорят мало людей было(
В Одессе все под контролем.
Просто не создают лишнего кипеша.
Майданутых гоняют и не дают им шевелиться.
В отдельных случаях их просто загоняют к катакомбы, а выйти от туда практически не возможно.
 
 
+21 #940 санчес 10.03.2014 01:51
мне непонятно одного-почему этнические русские идут по приказу фашистов против своего же народа, неоднократно слышал, неужели нельзя откосить
 
 
+21 #941 слесарь Полесов 10.03.2014 01:52
В 44м СССР объявил Болгарии войну, война длилась пару дней, болгарская армия частично разбежалась, частично перешла на сторону СССР. Весьма вероятный вариант.
 
 
+11 #942 санчес 10.03.2014 01:55
очень хотелось бы верить
 
 
+8 #943 Виталий Витальевич 10.03.2014 01:55
«Я прошел по России не менее 2 тысяч верст, видел много занятых городов, но нигде белых не встречали так трогательно, как в Харькове. Звуки музыки привлекали внимание жителей, и со всех сторон бежали навстречу нам толпы людей. Изо всех окон неслись приветствия. Отовсюду сыпались на войска цветы. Когда в конце длинной Екатеринославск ой улицы я обернулся назад, то увидел сплошной колыхающийся цветник. У каждого на штыке, на фуражке, под погонами, в руках были цветы. В те минуты так остро чувствовалось, что мы действительно явились спасителями и освободителями для всех этих плачущих и смеющихся людей...»
Генерал Б.А.Штейфон
 
 
-7 #944 БелоГор 10.03.2014 01:56
Цитирую Ю.Г.:
Иди похрусти мацой, пейсатый! И не гунди больше....
если это ваша еда то мне она зачем?
вы на вопросы то отвечать будете или вы бот-малолетка?
определитесь один раз.
 
 
+29 #945 УССР 10.03.2014 01:57
http://ukrnod.org/masshtabnyj-miting-russkaya-vesna/

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! РОДИНА МАТЬ ЗОВЁТ!

МАСШТАБНЫЙ МИТИНГ «РУССКАЯ ВЕСНА ДОНБАССА»
10 МАРТА В 17-00 ВОЗЛЕ ГОРОДСКИХ АДМИНИСТРАЦИЙ ВАШЕГО ГОРОДА

Днепропетровск, Донецк, Луганск, Харьков, Запорожье, Днепродзержинск , Жёлтые Воды, Кривой Рог, Марганец, Никополь, Мариуполь, Краматорск, Макеевка, Изюм, Купянск, Лозовая, Одесса, Херсон, Новомосковск, Орджоникидзе, Павлоград, Першотравенск, Синельниково, Терновка, Мелитополь, Красноармейск, Макеевка, Лисичанск, Горловка, Ровеньки, Антрацит, Брянка, Краснодон, Алчевск, Стаханов, Красный Луч, Старобельск.

МАСШТАБНЫЙ МИТИНГ ПРОТИВ ФАШИСТСКИХ СИЛ, НЕЛЕГИТИМНО ЗАХВАТИВШИХ ВЛАСТЬ В СТРАНЕ! ПОДДЕРЖИМ ДОНБАСС! НАШИ ТРЕБОВАНИЯ — ОТСТАВКА НАЗНАЧЕННЫХ ХУНТОЙ ГУБЕРНАТОРОВ, РЕФЕРЕНДУМ И ПОМОЩЬ РОССИИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ФАШИСТСКОГО ТЕРРОРА!

ОТ КАЖДОГО СЕГОДНЯ ЗАВИСИТ СУДЬБА УКРАИНЫ И ВСЕГО РУССКОГО МИРА!
 
 
+4 #946 Виталий Витальевич 10.03.2014 01:58
жертвы красного террора в Харькове
 
 
+23 #947 Янгел 10.03.2014 01:58
Говорил сегодня с Евпаторией.
Простые татары за Россию, новая власть им обещала землю под строительство жилья.
А меджелис они ненавидят т.к. те получая гранды ни хрена не делали для простых татар, а только сами жировали и кормили экстримистов.
У них большую роль играют муллы, но им мозги вправили Кадыров и Казанские татары.
 
 
+20 #948 санчес 10.03.2014 01:59
главное, чтоб у фашистов не хватило возможностей на провокации, а так Бог в помощь, удачи Крыму, хотя не пойму-почему все таки так много времени на референдум
 
 
+15 #949 Mura 10.03.2014 02:04
Цитирую bob123456:
Кстати, в новостях промелькнула информация о том, что молодчики на дорогущем джипе, принадлежащем семье Януковичей собираются возить для Майдана дрова. Знаете, что это означает? Это означает то, что НА УКРАИНЕ НАЧИНАЕТСЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА!!! Те, кто выпустил джинна из бутылки, затолкать его обратно уже не могут. Посмотрите, хунта уже даже Межигорье не может защитить от разграбления!!!! Огнестрельное оружие уже разошлось по стране. Так что готовимся к кровопролитию, братоубийству, резне. :eek:

ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ТОЛЬКО РОССИЯ!!!!
Думается мне, что джин прекрасно контролируется и управляется. И то, что эти суки выдвигаются повоевать, осознавая несостоятельнос ть армии и затыкая рот военным (как в видео с ляшко, кажется кто-то здесь выкладывал), преднамеренно нарываются на кровь, что повлечёт, возможно, ввод пиндосских миротворцев. Но, думаю, ВВП просчитал такой вариант и имеется заготовка.
 
 
+15 #950 valeri 10.03.2014 02:07
http://putnik1.livejournal.com/2850843.html Хотелось бы , чтобы это не было правдой
 
 
+18 #951 санчес 10.03.2014 02:07
я не могу понять, видел на ютубе обращение к российским родителям доктора Комаровского-он что лег под фашистов или его запугали так, раньше вроде был нормальным и за Россию и критиковал оранжевых, что сейчас с ним?
 
 
+20 #952 Mura 10.03.2014 02:08
Катакомбы - это круто! Почти крыивкы! Так сказать - к истокам :lol:
 
 
+33 #953 bob123456 10.03.2014 02:08
 
 
+27 #954 bob123456 10.03.2014 02:09
 
 
+24 #955 bob123456 10.03.2014 02:10
 
 
+18 #956 слесарь Полесов 10.03.2014 02:13
Моя бывшая , кстати и повоевать за Россию успела, в войсках связи. Они потом приняли православие, осознано, и дети , и племянники, мусульманкой осталась только бабушка, а еще одна родственница ходит в церковь а не в мечеть. Так что не все так однозначно с муллами. Они плевать на мулл хотели.
 
 
+19 #957 Mura 10.03.2014 02:15
Цитирую санчес:
я не могу понять, видел на ютубе обращение к российским родителям доктора Комаровского-он что лег под фашистов или его запугали так, раньше вроде был нормальным и за Россию и критиковал оранжевых, что сейчас с ним?
То же, что и с Бузиной, Зубченко (http://versii.com/news/298848/ - мутная статья). Может и запугали. Хотя Комаровский со своими "байками для приезжих граждан" всегда был приторным, таким себе "Малышевой-2"
 
 
+24 #958 bob123456 10.03.2014 02:15
Цитирую valeri:
http://putnik1.livejournal.com/2850843.html Хотелось бы , чтобы это не было правдой
Переодеваться в форму своих врагов и устраивать провокации, вырезать мирных граждан - это у бендеровцев на генетическом уровне пропечаталось.. . :sad:
 
 
+23 #959 dima sergeev 10.03.2014 02:15
Цитирую bob123456:
Не знаю, как трактовать это. К чему бы это? Чувствую, Кобзарь ему отомстит :lol:

В Донецке с Кличко, как и с Януковичем, произошёл "веночный" казус

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко решил в честь 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко в Донецке возложить венок с цветами к памятнику Кобзарю. Однако с политиком произошёл казус.
Когда Виталий начал переходить дорогу, у него из рук выпал этот самый венок с цветами. Впрочем, Кличко быстро его поднял и таки возложил к подножию памятника.

http://www.youtube.com/watch?v=CZEinRRkWis
Рученьки дрожали у мрази.
 
 
+27 #960 слесарь Полесов 10.03.2014 02:16
А мог бы ещё сидеть и сидеть....
 
 
+22 #961 bob123456 10.03.2014 02:20
Ладно, ребята. Спокойной всем ночи. БУДЕМ ЖИТЬ!!!!



 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:10

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+20 #962 Mura 10.03.2014 02:21
Цитирую valeri:
http://putnik1.livejournal.com/2850843.html Хотелось бы , чтобы это не было правдой
Если сунутся в Донецк и Луганск, то последует ввод российского контингента. Вы не забыли, что Янукович всё еще жив, всё еще президент, и правая его рука еще может, надеюсь, произвести подпись на соответствующем ситуации документе. Собственно, мне кажется, что украина уже кулуарно поделена между заинтересованны ми лицами и нынешняя движуха ничто иное как соблюдение этикета.
 
 
+18 #963 санчес 10.03.2014 02:23
читал, что ему должность зам.министра предлагали, просто странно-вроде всегда критиковал оранжевых, а теперь поддерживает еще хуже чем были оранжевые, странно....
 
 
+13 #964 dima sergeev 10.03.2014 02:24
Цитирую Ю.Г.:
Вполне может быть и лохатрон. Может у кого из крымчан , общающихся здесь есть выход на самооборону Крыма, находящейся в районе Перекопа - неплохо было бы узнать - так ли это?
[quote name="valeri"]http://putnik1.livejournal.com/2850843.html Хотелось бы , чтобы это не было правдой
Пурга.
 
 
+18 #965 dima sergeev 10.03.2014 02:25
bob123456 - молодца!!!!!!!! !!!!!!
 
 
+15 #966 Mura 10.03.2014 02:27
Цитирую санчес:
читал, что ему должность зам.министра предлагали, просто странно-вроде всегда критиковал оранжевых, а теперь поддерживает еще хуже чем были оранжевые, странно....
Да грантоед он - этим всё сказано.
 
 
+18 #967 слесарь Полесов 10.03.2014 02:29
Партизанский молдаванский собираю я отряд.... На всю молдавию было... 4 партизана - молдаванина, а сейчас там национализм не хуже бендеровского...
Все. Всем спокойной ночи. И удачи.
 
 
+11 #968 Mura 10.03.2014 02:32
Цитирую dima sergeev:
Цитирую Ю.Г.:
Вполне может быть и лохатрон. Может у кого из крымчан , общающихся здесь есть выход на самооборону Крыма, находящейся в районе Перекопа - неплохо было бы узнать - так ли это?
[quote name="valeri"]http://putnik1.livejournal.com/2850843.html Хотелось бы , чтобы это не было правдой
Пурга.
ОТПРАВЛЕНО ОШИБОЧНО
 
 
+20 #969 dima sergeev 10.03.2014 02:33
Вот такой тревожный текст гуляет сейчас по группам и форумам правосеков и прочих майданутых. Короче, если начнутся боевые действия, то может случиться нежданчик...

Щойно телефонував товариш, що служить у частині ВВ у Харкові. Ситуація приблизно така: «ахвіцери» дуже сильно деморалізовані, часто п’ють і… готуються до реваншу. Так, саме до реваншу – «очищувати» Україну від бЕндер (в тому числі і «за допомгою» Росії). У відповідному дусі налаштовують солдатів. Сьогодні частину із них перекинули в Донецьк. Офіційно – для припинення правопорушень і охорони держустанов від завезених із Росії «сепаратистів». Неофіційно був проведений інструктаж, згідно з яким українські солдати фактично мають діяти на боці антиукраїнської наволочі.

Щодо самих солдат, то вони розділилися приблизно порівну. Одні – за Україну, інші – за Росію (або Малоросію). Напруга значна – як то кажуть, «день без бійки вважається втраченим».

Цікавий нюанс: цього тижня в частині були гості… російські офіцери…

Чесно кажучи, не розумію бездіяльності нової влади. Де перевірки, розслідування, кадрові зміни, арешти зрадників? Нічого не розумію…

----------------------------------------------------

Только звонил товарищ , служащий в части ВВ в Харькове. Ситуация примерно такая : « ахвицеры » очень сильно деморализованы , часто пьют и ... готовятся к реваншу. Да, именно к реваншу - « очищать » Украина Бендер ( в том числе и «за помощью » России). В соответствующем духе настраивают солдат. Сегодня часть из них перебросили в Донецк . Официально - для пресечения правонарушений и охраны госучреждений от завезенных из России « сепаратистов ». Неофициально был проведен инструктаж , согласно которому украинские солдаты фактически должны действовать на стороне антиукраинской сволочи .

Относительно самих солдат , то они разделились примерно поровну . Одни - за Украину , другие - за Россию (или Малороссии ) . Напряжение значительная - как говорится , «день без драки считается потерянным» .

Интересный нюанс : на этой неделе в части были гости ... русские офицеры ...

Честно говоря , не понимаю бездействия новой власти. Где проверки , расследования , кадровые изменения , аресты предателей ? Ничего не понимаю

----------------------------------------------------
Оригинал текста на сайте правого сектора, он заблокирован, но особо въедливые легко найдут. Где они только русского офицера нашли? померещелось с перепугу?
 
 
+18 #970 Дон Басс 10.03.2014 02:34
Не понимаю,о какой ВОЙНЕ речь? У бандерлогов кроме деморализованно й(никакой) армии, нет ВВС. Российские "Грачи" и КА-50 разнесут эту "армию" минут за 15. И не забывайте про флот в Крыму,а там крылатые сюрпризы.
А вот и подтверждение моих слов -www.regnum.ru/news/polit/1773159.html
 
 
+24 #971 Fantomas 10.03.2014 02:35
Цитирую bob123456:
Не знаю, как трактовать это. К чему бы это? Чувствую, Кобзарь ему отомстит :lol:

В Донецке с Кличко, как и с Януковичем, произошёл "веночный" казус

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко решил в честь 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко в Донецке возложить венок с цветами к памятнику Кобзарю. Однако с политиком произошёл казус.
Когда Виталий начал переходить дорогу, у него из рук выпал этот самый венок с цветами. Впрочем, Кличко быстро его поднял и таки возложил к подножию памятника.

http://www.youtube.com/watch?v=CZEinRRkWis
Эх был бы я корреспондентом , поросил бы боксера прочитать пару строк из Шевченко. ВОт бу ютюб рухнул.
 
 
+18 #972 Mura 10.03.2014 02:35
Йододефицитных плющит :lol:
 
 
+17 #973 dima sergeev 10.03.2014 02:39
http://www.youtube.com/watch?v=L5gpgz_ViWE#t=105 - ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ.
 
 
+19 #974 Fantomas 10.03.2014 02:41
Цитирую Лана:
На границе с Одесской областью - 700 российских спецназовцев 0 Сегодня, 01:28 • Опубл.: Сергей999 • Просм.: 30 • Комм.: 0 • События в мире На приднестровском участке украинско-молдавской границы неспокойно. Как сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Украины Дмитрий Тымчук, на территорию Приднестровья Россия стягивает спецназ. "Россия перебрасывает спецподразделения на территорию Приднестровья. За последние сутки сюда было переброшено 700 бойцов спецназа" - сообщил эксперт на своей странице в Facebook. Как мы уже сообщали, Госпограничная служба Украины усилила контроль на этом участке границы. Также мы сообщали о том, что на территории Приднестровья вербуют добровольцев для диверсионной работы против Украины.

Источник: http://politikus.ru/events/14378-na-granice-s-odesskoy-oblastyu-700-rossiyskih-specnazovcev.html
Politikus.ru

Цитирую Янгел:
Живу в 1,5 км от границы и 300 м от комендатуры погран.отряда в районе ТМ Кучурганы.
Все спокойно, движения ни какого нет.
И каким хером они будут здесь усиливать границу?
Вся граница на распашку и если кто будет входить на Украину,то пойдут контрабандными тропами, а не погран.постами.
То что приднестровцы готовы помочь Одессе это правда. Ждут сигнала и не только казаки.
Надеюсь это правда.)
[quote name="Янгел"]Живу в 1,5 км от границы и 300 м от комендатуры погран.отряда в районе ТМ Кучурганы.
Все спокойно, движения ни какого нет.
И каким хером они будут здесь усиливать границу?
Вся граница на распашку и если кто будет входить на Украину,то пойдут контрабандными тропами, а не погран.постами.
То что приднестровцы готовы помочь Одессе это правда. Ждут сигнала и не только казаки.
Надо понимать так, что усилили границу это протерли бинокли и покормили собак. И разбудили прапорщика Петренка.
 
 
-6 #975 БелоГор 10.03.2014 02:42
и это конечно пишут уважающие себя типа взрослые мужики.
не бабы базарные, не сплетники.

тогда чего же удивляетесь происходящему вокруг вас?
 
 
+3 #976 Mura 10.03.2014 02:42
Цитирую БелоГор:
разве психиатрия на украине не сталкивалась с подобным ранее?
например с последователями "христос дэви марии" и "белого братства"?
ведь, как вы изволили давеча сказать - любой студент любого медучилища это диагностирует.
тогда отчего же такой повсеместный рецидив приключился так вдруг?
Протуберанцы активны на Солнце. Вот от солнечной активности и зависит - когда сильно саранча плодится, когда травяные блохи или луговые мэтэлыкы, а когда и майдауны :-)
 
 
+15 #977 dima sergeev 10.03.2014 02:43
http://www.youtube.com/watch?v=-coaJSZpcoo#t=17 - и ещё.
 
 
+23 #978 Lexy 10.03.2014 02:45
А теперь может и досидеть недосиженное...
 
 
+11 #979 Mura 10.03.2014 02:49
:lol:
 
 
+14 #980 dima sergeev 10.03.2014 02:51
и о трёх члене - http://www.youtube.com/watch?v=hofYKT4jmDM
 
 
+19 #981 dima sergeev 10.03.2014 02:57
Юстас - Алексу. Тенюх планирует агрессию против мирного крымского восстания в ночь с 10 на 11 марта? 1. Адмирал Тенюх последние сутки находится в состоянии стойкого алкогольного опьянения, но всячески требует от своих подчинённых "раздавить этих наглых тварюк в Крыму".

2. Михаил Саакашвили официально включён в состав украинского Геншатба, как советник по "операциям против российской армии".

3. Армейская разведка сообщает разведданные Генштабу исключительно в рамках полученных ею предоплат. Одна аналитическая записка - один чемоданчик с вожделёнными дензнаками. В долг не разведываем.

4. Адмирал Тенюх требует осуществить нападение на "крымских сепаратистов" в ночь с 10 на 11 марта.

5. Материально-тех ническое снабжение подходящих колонн укроармии осуществляется не через счета Минобороны и даже, более того, не службами Генштаба. На местах "добрые патриоты" подгоняют автозаправщики с топливом, решают вопросы по севшим аккумуляторным батареям и дают солдатам деньги на "прокорм".

6. На поддержку крымской авантюры наскребли даже некую авиаподдержку, но при этом полностью оголили оперативные командования "Запад" и "Центр". Есть и около двух десятков танков, которые могут ударить через Перекоп и Чонгар.

Доклад Алекса окончен.


Кое-что подтверждается

(п. 1) и вообще-то по жизни в войсках кличут "Синяком", а в такой нервной обстановке без постоянного допинга никак, и он, в самом деле, настаивает (п. 4) на чем скорее.

А о намерении хунты ввести батоно Мишико в оперативный штаб (п. 2) вообще сообщалось официально, с упором на то, что он "має багатий досвід керівництва придушення сепаратизму в якості Головнокомандувача".

Остальное приходится принимать на веру, но оно слишком похоже на правду, чтобы правдой не быть.

Эта армия, к счастью, одноразовая. Но один удар она нанести сможет

Официально

Тенюх: подготовить план "усмирения" востока и юго-востока Украины

Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх распорядился разработать план "усмирения" украинскими вооруженными силами восточных и юго-восточных регионов страны, сообщил ИТАР-ТАСС военно-дипломат ический источник, близкий к ситуации.

План, в частности, предполагает разоружение воинских частей и подразделений украинской армии, перешедших на сторону парламента Автономной Республики Крым (АРК), а также предотвращение перехода других подразделений вооруженных сил (ВС) Украины на службу АРК, отметил собеседник.

"Эта инициатива стала одним из первых указаний господина Тенюха после прибытия в Минобороны", - уточнил он.

При этом источник отметил, что высшие офицеры военного ведомства Украины "высказали свои опасения о непредсказуемос ти результатов такого применения ВС, поскольку этот шаг может "повлечь самые печальные последствия". "Однако Тенюх отреагировал на эти возражение очень резко", - добавил собеседник. P.S. Уровень оперативного мышления пентюха - максимум тральщик. Его мечтой был слоган: "Тихо течет вода в гальюне! Служба на тральщике нравится мне!" А тут такой взлёт - будет с чего находиться в состоянии стойкого алкогольного опьянения. Полная некомпетентност ь пентюха оборачивается майданутым окончательным и быстрым провалом.
 
 
+13 #982 Fantomas 10.03.2014 03:01
Цитирую санчес:
я не могу понять, видел на ютубе обращение к российским родителям доктора Комаровского-он что лег под фашистов или его запугали так, раньше вроде был нормальным и за Россию и критиковал оранжевых, что сейчас с ним?
Да еще в начале майдаунских дел он со все еврейской принципиальност ью "анализировал" ситуацию, там и вашим и нашим. То есть власть плохая, майдан плохо, не не совсем, памятники Ленину ломать не время и т.д.
Кому интересно: https://www.youtube.com/watch?v=BNNq-_Y7dSc
 
 
+21 #983 Mura 10.03.2014 03:02
Возможно, примерно так и будет, кроме Тягныбока. Галычина уже свободу в тряпки рвёт. Читала сегодня Новыны Львова, бандерлрги грызут другу глотки. История повторяется - см. мочилово между бандеровцами и мельниковцами, по итогам которой фрицы и изолировали Стэпана в табир.
 
 
+22 #984 Fantomas 10.03.2014 03:03
Цитирую bob123456:
Тут бы срифмовать: "ЗАИГРАЛО ОЧКО У КЛИЧКО!"
 
 
+6 #985 Улисс 10.03.2014 03:03
Меня мнение летающего индюка не интересует.
 
 
+15 #986 Кот Бегемот 10.03.2014 03:06
Цитирую Дід Піхто:
«Правый сектор»: Внутренние войска готовы перейти на сторону России
Внутренние войска Украины готовы перейти на сторону России, соответствующее сообщение опубликовано в официальном сообществе «Правого сектора» в сети Вконтакте.
«Звонил товарищ, что служит в части ВВ в Харькове. Ситуация примерно такая: «ахвицеры» очень сильно деморализованы, часто пьют и… готовятся к реваншу. Да, именно к реваншу — «очищать Украину от бЕндер (в том числе и «под покровительством» России»). В соответствующем духе настраивают солдат. Сегодня часть из них перебросили в Донецк. Официально — для прекращения правонарушений и охраны госучреждений от завезенных из России «сепаратистов». Неофициально был проведен инструктаж, согласно которому украинские солдаты фактически должны действовать на стороне антиукраинской сволочи», — говорится в сообщении.
«Относительно самих солдат, то они разделились примерно поровну. Одни — за Украину, другие — за Россию (или Малороссию). Напряжение значительное — как говорится, «день без драки считается потерянным», — заверяют в «Правом секторе».
http://www.politnavigator.net/pravyjj-sektor-vnutrennie-vojjska-gotovy-perejjti-na-storonu-rossii.html
Политнавигатор. Сервер лег
 
 
+24 #987 Mura 10.03.2014 03:06
Как раз сейчас неплохо бы высадить десант в Киеве (поскольку укроармия отправилась в Крым), тихо заарестовать быдлоту и - УСЁ!
 
 
+18 #988 Mura 10.03.2014 03:11
+!!!!!!!!!!!!!! !!
 
 
+22 #989 dima sergeev 10.03.2014 03:11
Есть и такие журналисты - Ошибка в президентах. 1 серия «Рыба начинаетъ портиться съ головы».
Большой толково-фразеол огический словарь Михельсона
(оригинальная орфография)

Все украинские президенты от разных отцов.
Но как же хочется послать их к одной и той же матери!
Юрий Апанович

«Ще не вмерла Україна»… То есть, пациент скорее жив, чем мертв, но, бесспорно, нездоров... Во многом – стараниями первых лиц державы. Ежегодные преддефолтные бюджеты, коррупция на всех уровнях, низкопоклонство перед Западом вкупе с параноидальной русофобией – все это детища четырех президентов…

От Леонида до Леонида

24 августа 1991 года внеочередная сессия Верховного Совета УССР провозгласила незалежность Украины и на исходе года собрала народ на референдум.

В моем архиве сохранилась листовка с колонкой статистики производства с Украиной на многих первых позициях и выводом: «Неужели мы не можем отстоять себя? На референдуме 1 декабря голосуйте «Да» акту провозглашения независимости Украины!».

Так оптимистично начинал деятельность на посту президента бывший главный идеолог руководящей компартии Леонид Кравчук.

И пары лет хватило, чтобы экономика стремительно полетела под откос… Вот глас народа (из листовок – документов эпохи): «Никто ни в одной республике от развала страны (за исключением президентов, разумеется) не выиграл…», «Чем киевский бюрократ лучше московского?», «Та же коррупция…», «Если раньше нас уговаривали потерпеть ради светлого коммунистическо го будущего, то теперь советуют затянуть пояса во имя независимости. Чьей? Президента, парламента, правительства?».

Там же всплыл еще один животрепещущий вопрос: «А нужно ли нам нагнетание истерии, разжигание шовинизма и национализма?», «Обнаглевшие националисты в Львове разгоняют митинги не согласных с ними, громят помещение общества русской культуры им. А.С. Пушкина…». Вот ростки будущего «правого сектора»… Значит, это было кому-то нужно? Листовка четко отвечала: «Кому нужен фашизм и национализм? Лишь тем, кто, распалив вражду, хочет удержаться у руля».

Державно-самостийные настроения Западной Украины (где родился и успешно рос по партийной линии Леонид Кравчук) были безапелляционно возведены в ранг государственной политики. Легко же объяснять собственные просчеты кознями внешнего врага – России. Что бы ни случилось: така вот дыверсия…

Неудивительно, что эту политику не приняло многомиллионное «нацменьшинство » Востока и Юга. Потому и оппонент Кравчука Кучма получил за обещание двойного гражданства и государственног о статуса русского языка 90 процентов крымских голосов.

После выборов президент забыл об обещаниях. Хотя, видимо, испытывая какие-то угрызения совести, 25 апреля 1997 года он совершил визит в Севастополь, так сказать, огородами: из аэропорта Бельбек в Инкерман, далее по морю – в Камышовую бухту, и прямым ходом в кольце охраны – в Украинский культурно-инфор мационный центр. Но избежать острых вопросов все-таки не удалось.

На совете регионов и пресс-конференц ии Леонид Данилович признал необходимость решения вопиющих проблем, возникших из-за разрыва производственны х связей с Россией. Однако на вопрос о налаживании отношений с Россией в духе предвыборных обещаний ответил, что… не собирается «быть вассалом России». Вспомнил, что «за последние десять союзных лет России доставалось средств в полтора раза больше, чем Украине», в то время как «Украина вложила по тем деньгам 120 млрд. рублей в развитие Западно-Сибирск ого региона. Что ж нам сегодня продают нефть и газ по мировым ценам?». И сейчас «вся собственность за рубежом перешла к России, а нас туда не пускают и близко», «…отдали ракеты, тактическое оружие вывезли все до единого – нам хоть копейку заплатили за это?». Будущее Севастополя гарант видел «в демилитаризации »: Украина «готова вывести батальон морской пехоты (при условии вывода российского) и очистить причалы от кораблей», а «как только появятся свободные берега – грядут и иностранные инвестиции».

Услышав эти шокирующие откровения и вспомнив, что на референдуме 1994 года 89 процентов севастопольцев высказались за статус города как главной базы российского ЧФ, я задала президенту вопрос об отношении к гласу народа. Леонид Данилович с нескрываемым раздражением ответил (внимание – дословно!) что «такой референдум можно провести хоть в Мандрыковке». И тут же поинтересовался , знаю ли я, когда был основан Севастополь. Услышав общеизвестную дату, укоризненно покачал головой: «Вы ж историю абсолютно не знаете… Посмотрите, и крещение откуда началось, и кто там крестился первый… Давайте не с Екатерины начнем, а раньше…». А мы еще смеемся над Кличко, путающим Севастополь с Херсонесом. Это, традиция, однако…

У посла была собака

Виктора Ющенко я впервые увидела на встрече с потенциальными избирателями – студентами Севастопольског о национального технического университета. Он приветствовал аудиторию на мове, но, вняв дружным просьбам, перешел на русский язык. Правда, Россию упорно называл «вечным северным соседом», на что дождался вопроса: «Это вы о чукчах, что ли?».

Ну, а державной мове пел дифирамбы: «Мир станет беднее, если исчезнет украинский язык», «Один из послов страны дальнего зарубежья выучил мову за год, а свою собаку обучил командам на мове еще быстрее – за полгода».

А в 2005 году, в качестве президента, поправ точность – вежливость королей, он явил себя в переполненном зале нашего драмтеатра лишь через… два с лишним часа после назначенного времени. Куда делось и уважение продекларирован ных оранжевым майданом прав человека, в частности, права получать информацию на родном языке. Только на мове – хотя просьбы из зала (я тоже старалась!) прекрасно слышал.

Сказать, что программная речь изобиловала двойными стандартами – значит, ничего не сказать – она из них состояла. Так, рисуя радужные перспективы местного самоуправления («передать колоссальные полномочия Киева территориям»), гарант и словом не обмолвился, что именно его фракция «Наша Украина» годами блокировала в Раде Закон о статусе Севастополя. О смутном представлении о Севастополе свидетельствова ла и оговорка: мэра С. Иванова он назвал главой не городской, а районной (!) администрации.

И далее в том же духе. «Россия вечный стратегический партнер Украины», но… «пребывание иностранного военного формирования определено до 2017 года», а «интеграция в ЕС – абсолютный украинский интерес».
Обиделся гарант и на недостаточную украинизацию младого племени: в Австралии с 35 тысячами этнических украинцев 15 украинских школ, а в Крыму с 400 тысячами – четыре. А ведь выбор школы – добровольное дело родителей первоклашек, да и в русскоязычных школах действуют украинские программы с урезанной русской литературой и перевранной историей. Кстати, сам гарант, упомянув о дочери Ярослава Мудрого Анне (королеве Франции с 1051 года), забыл, в каком веке она жила: «чи в 10-м, чи в 11-м?». Действительно, какая разница… Иное дело – современная история. Ющенко напрямую обратился к сидящим в первых рядах ветеранам войны с просьбой пересмотреть отношение к бойцам УПА: «Мой отец, думаю, в атаку ходил за Сталина. Другие воевали за вольную Украину. Я знаю, что вопрос не простой», поскольку еще в Киеве «имел как-то с ветеранами долгий разговор», для успешного хода которого «не пожалел коньяка и месячного запаса кофе». Тогда киевские ветераны сказали гаранту решительное «нет». А в 2014 году фашистское шествие в стольном граде прошло беспрепятственно…

Как говорится, вода камень точит. Ющенко обрушил на державу поток указов о сплошной украинизации «в усіх сферах суспільного життя», о голодоморе как «геноциде української нації московсько-біль шовицьким режимом», о реабилитации УПА и особой героизации наиболее ярых гитлеровских пособников.

Горсовет Севастополя отправлял в Киев решение сессии, где, руководствуясь статьями Конституции и Законом «О местном самоуправлении» , просил «прекратить практику переписывания истории в угоду той или иной политической силе, что ведёт к расколу украинского общества»: «Особую обеспокоенность вызывают указы президента, возводящие в ранг героев Украины Бандеру, Стецько, Шухевича; требующие на государственном уровне праздновать годовщину создания УПА, торжественно отмечать как исторически важное для Украины событие предательство гетманом Мазепой Петра I и заключение союза с Карлом XII в ходе Северной войны 1700-1721 годов.

Подавляющим большинством севастопольцев упомянутые в указах личности воспринимаются как предатели и преступники, а сами указы вызывают возмущение и протесты. Требование президента сноса памятников и символики «тоталитарного» прошлого в Севастополе воспринимается как надругательство над нашими героями, нашей историей, усиливает отчуждение к другим регионам Украины, порождает неприязнь к властям и украинскому государству».

Это был глас вопиющего в пустыне, ибо изменить ситуацию возможно только на государственном законодательном уровне. А в Раде не оказалось защитников Юга и Востока Украины, ибо партия регионов тоже забыла о предвыборных обещаниях.

А экономическая ситуация становилась все хуже, проецируясь на бренное бытие. Достаточно вспомнить газовый коллапс зимы 2009 года, когда мерзла вся Европа, поняв, что вентиль перекрыл Киев, а не Москва. Но в те дни гарант озадачил Раду проектом закона… о сохранении летучих мышей в Европе, ибо «в небе над Европой есть много летательных аппаратов, и они вредят этим животным». Ну, очень актуально было обсуждать сей проект именно зимой, когда летучие мыши в анабиозе в подземельях вряд ли доступны для самолетов… Впрочем, судьба мышей осталась нерешенной из-за недобора голосов – в отличие от празднования 100-летия Бандеры, принятого 236 голосами при необходимых 226.
 
 
+20 #990 dima sergeev 10.03.2014 03:12
2 серия. - … в золотом унитазе

Неудивительно, что на следующем президентском марафоне мощнейшую поддержку Востока и Юга (особенно Севастополя) получил Виктор Янукович. Многие предпочли его не только как наименьшее из зол, но видели в нем серьезную альтернативу Юлии Тимошенко и надеялись побудить его к проявлению деловых и патриотических качеств.

Увы, их не оказалось. Янукович не отменил ни одного ющенковского указа, в упор не видел националистичес ких праворадикальны х группировок – так что ж им было не расти и не усиливаться…

В духе специфической психологии, сформировавшейс я с голодного детства и уголовной юности, дорвавшись до власти, он по принципу «что хочу, то и ворочу» беззастенчиво запустил руку в казну страны. Хватательный рефлекс наряду с семейством (достаточно вспомнить бизнес-гения Сашу-стоматолог а) быстро переняли ставленники клана гаранта в столице и регионах. И держава быстро трансформировал ась в вотчину тотальной коррупции, круговой поруки и правового беспредела.

Но Янукович переоценил терпение народа. На праведной всеобщей ненависти к титулованным ворам и мздоимцам сыграли кукловоды евромайдана, скрыв за справедливыми требованиями, словно за дымовой завесой, истинные геополитические цели относительно Украины.

А гарант с колоссальными властными полномочиями (в отличие от предшественнико в – церемониальных президентов парламентской республики он, изменив Конституцию, стал полноценным главой государства), не ударил палец о палец. Болтался как… нечто в проруби. Преступно упустил время подавления евромайдана в зародыше (поучился бы у Лукашенко, у которого майдан завершился после первых разбитых стекол в правительственн ом здании). Предал беркутовцев, внутренние войска и других силовиков, позволив боевикам «правого сектора» и их подручным, особо обнаглевшим от амнистии, безнаказанно увечить безоружных правоохранителе й булыжниками и коктейлями Молотова. Вел невнятные бесперспективны е переговоры с оппозицией, заискивающе предлагая политическим отморозкам… властные портфели (это притом, что для радикалов «правого сектора» трехглавый «интерфейс» майдана был пустым местом). А в самый разгар кровавого противостояния в полной мере проявил натуру шапочного вора по кличке Хам – с подлым страхом за собственную шкуру и награбленное добро: именно во время боев в центре столицы из Межигорья стартовали перегруженные машины и вертолеты.

Обнаружившись в Ростове, през… впрочем, какой к черту президент… мямлил нечто невразумительно е: «Если действующий президент не подал в отставку, если он живой, а я, как видите, живой…».
Да, живой труп – политический...

На свете нет ужаснее напасти…

«На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти». Леонид Филатов сказал это словно о самозванцах, вскарабкавшихся на властный олимп по смрадным руинам евромайдана и крови сакральных жертв.
К чести моих сограждан – севастопольцев только они четко и внятно сказали самозванцам решительное «нет».
Честные СМИ захлебываются от возмущения в адрес нашего «проблемного региона», «сепаратистов, подрывающих целостность Украины». Что ж, давайте, панове, разберемся в ситуации без фанатизма.

Севастополь изначально категорически отверг не только утопические идеалы киевского евромайдана, но и само существование оного (если не считать жалкого десятка мутных личностей, которых которых охранял кордон милиции от горожан, закидывающих их яйцами). Трехглавая оппозиция нас не услышала и продолжала врать, что за евромайдан – вся Украина, хотя большинство там представлено мешканцами Западной Украины. Нам уже эти двойные стандарты не просто надоели – осточертели.

Да, севастопольское вече, без подзатыльника отправившее в отставку градоначальника Яцубу, де-юре можно считать нелегитимным. Но это был адекватный ответ столичным самозванцам. Пальма первенства в прецеденте не наша, уж извините, у нас не было другого выхода.

За что боролся евромайдан? Неужели он стоил стольких жертв, чтобы воцарить в Кабинете министров (в «Кабинете победы», восторженно вещало какое-то СМИ) юркого Кролика, пометившего высокие кресла почти при всех экс-президентах . Кстати, очень познавательно было бы дополнить тур по поместьям Януковича и Пшонки имениями Яценюка сотоварищи – уверена, многие хатынки и угодья не уступят по помпезности и роскоши…

А как можно в здравом уме признать през…а Турчинова и Раду, у которой семь пятниц на неделе (сначала творят, потом идут на попятную, дескать, ошиблись, но не спешат исправиться – это я о новом старом законе о единственной мове). А неужели не понимают, что после закона о государственной помощи пострадавшим «учасникам масових акцій громадського протесту» с суммами компенсаций от 200 тысяч до 1 млн. гривен ряды «раненных на колчаковских фронтах» будут множиться в геометрической прогрессии… Откуда возьмутся нехилые суммы? Из бюджета, вестимо, да от экспроприаций, которые, говорят, уже начались…

Способны ли революционеры возродить экономику и обеспечить согражданам нормальную жизнь? Ответ в экранизированно м «Собачьем сердце»: «Суровые годы уходят в борьбе за свободу страны, за ними другие приходят, они будут тоже трудны». Бунтари на созидание не способны. Да и какая там независимость, если они и не скрывают четкой ориентации на Запад и его деньги. А заграница, если поможет, потом сдерет семь шкур – с народа…

И, кстати, кого, простите, считать властью, если за стенами кабинетов по-прежнему сидят бесы «правого сектора», которые не думают разоружаться, а нынешнюю власть, как бы сказать дипломатичнее… имеют в виду. Где гарантия, что ситуация в любой момент не выйдет из-под контроля?

Вообще, как пелось в известной песне, как два различных полюса, во всем враждебны мы. То, что единство державы оказалось под вопросом, на совести всех правителей незалежной державы, а нынешних – особенно.

Вы полагаете, что мы недостаточно информированы идеалами евромайдана – мы перекормлены этой пропагандой до тошноты.
Вы гордитесь шествием в столице наследников ОУН-УПА – мы категорически не приемлем этого в Севастополе.
Вы предали беркутовцев анафеме – мы встречали их цветами.

Вы до зубовного скрежета ненавидите Путина (хотя он, в отличие от ваших западных кумиров, ведет себя гораздо сдержаннее и дипломатичнее) – мы его уважаем, и, возможно, удостоим почетного гражданства Севастополя.
Вы до дрожи боитесь российских войск – Севастополь немыслим без российского Черноморского флота. Нам совершенно безразлично, что три экс-президента Украины на днях призвали разорвать Харьковские соглашения-2010 о базировании ЧФ (правда, Кучма потом заявил, что ничего подобного не подписывал, что лишний раз подтвердило истинное авторство заявления).

Вам Россия – враг. Нам – историческая Родина.
Не по пути нам, панове, потому что оголтелый национализм никогда не одержит победу над историческими приоритетами.

Севастополь был заложен Россией и дважды вписан в историю как город немеркнущей воинской славы нашего общего Отечества. Ныне слова «Отстаивайте же Севастополь!» наполнились особым смыслом.
Судьба Украины сейчас решается в Севастополе.

Появится ли на Украине новый президент, который станет истинным лидером в судьбоносном процессе славянского единства? Посмотрим – наверняка, уже из-за границы с Украиной…

Ольга СИГАЧЕВА
 
 
+19 #991 Mura 10.03.2014 03:14
Однозначно! как говорила моя бабушка - "на нэвдачу!"
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:10

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+18 #992 Mura 10.03.2014 03:17
-Иванэ, ты куда?
- Таж на вийну!
- А куды тоби пысаты?
- ТА ПИШИ СРАЗУ В ПЛЕН!
 
 
+5 #993 Улисс 10.03.2014 03:19
Я, тебя, летающего индюка-шизофрен ика,никогда не трогал. Свои серенькие мыслишки лучше держи при себе.
 
 
+25 #994 Fantomas 10.03.2014 03:24
Понравилось одно из сообщений из обсуждений на politikus.ru
Цитирую: №20 АлиУрус Вчера, 23:29 война... усмирение... я конечно давно "офисный хомяк" (молодость не буду вспоминать), тупой, и аналитик из меня никудышный. но не складывается у меня головоломка. сплошной маразм. какая в опу война? не верю. поправьте если ошибаюсь. во первых. кто-то серьезно думает что стрелять на майдане против безоружного беркута и перестрелка с регулярными частями это одно и тоже? во вторых: какая мотивация у пацанов в вооруженных силах? пришел хрен из "правого сектора", толкнул речь и они сразу побежали себе кишки выпускать? сбегут или сдадутся при первой же возможности. Может быть и хуже: "замполита" повесят и обратно повернут. в третьих: в случае начала МАССОВЫХ зачисток недовольных (если нет света, газа, пенсий и т.д.) слишком высока вероятность того, что зачистят "зачищающих" или начнут партизанить. сейчас основная масса живет по принципу: "пока гром не грянет, мужик не перекрестится" в четверных: газ в гейропу уже не нужен? АЭС стали безопасными? украине (ярошам и тягнибыкам) дадут возможность получить ядреное оружие? как говорил бегемотик: ню-ню... в пятых: НАТО готово повоевать? если у них такие же вояки, каких я помню по Югославии, то милости просим. я давно за границей не был. с большим удовольствием проветрюсь. в пятых: западные области готовы к возврату соотечественник ов работающих в России? в случае разборок, коренное население может начать с ОЧЕНЬ большим интересом выяснять КОГО кормят эти добродушные и милые работники. случаем не тех, кто стреляет в "вежливых людей"? в шестых: поляки и остальные гейропейцы уже готовы к приему "вуек с полоныны" со шмайсерами в качестве гастарбайтеров? есть еще "в седьмых", "в восьмых" и далее. это я так, навскидку и не по порядку пару пунктов написал. самое занятное что с моей точки зрения у майдаунов был свой шанс закрепиться. а сейчас у меня стойкое ощущение что обама с меркель на зарплате у Путина. мир переделывают ПОД Россию, а украину просто пинками и за уши заталкивают в РФ ЗЫ "украина" сознательно пишу с маленькой буквы. прямо сейчас это не страна а одно сплошное недоразумение. чистить ее надо.

Источник: http://politikus.ru/events/14366-yustas-aleksu.html
Politikus.ru
 
 
+23 #995 Mura 10.03.2014 03:28
Летел через Дюссельдорф, и в самолете познакомился с пожилым Эдиком. Гражданином Германии, евреем, а до 1993 года — украинцем из Донецка. И тот кое-что рассказал об отношениях Украины и Европы. Знакомый постарался передать этот акцент, и вроде получалось смешно, хотя по сути — страшно. Дяденька немец сказал: «Молодой человек, неужели вы думаете, что Европа — это добрая мамочка, которая дает денежек красивой девочке, и просит их беречь, и не тратить где попало? Не будьте идиотом. Европа даст, сколько угодно, но на эти вам нужно будет купить то, на что она покажет. В количествах, которые она скажет. И оплатить тем, что она захочет. А я здесь, потому что какая-то часть этих денежек — для меня».
А потом, по словам знакомого, он как-то особенно мерзко хихикнул, и добавил: «Ну что вы так огорчились. Все будет очень хорошо. Лет пять-семь Украина будет, как в раю. Все будут иметь свой гешефт. Начальники, конечно — больше всего, но и простым людям обломиться. Пока не продадут абсолютно все. А потом это будет тихая, и очень спокойная страна. Хотя и безлюдная»
http://www.anekdot.ru/an/an1403/t140309;100.html
 
 
+18 #996 dima sergeev 10.03.2014 03:54
Старик Кобаев молодец - еврею ярошу пи.дец ! Всем спокойной ночи.
 
 
0 #997 Виталий Витальевич 10.03.2014 04:24
Подобная информация уже пару лет крутиться именно в России, кстати мировая аналитика, там куда интереснее и правдивее, чем на всем остальном инфо пространстве... Но я не верю в это и не поддерживаю (не верю в возможность реализации этого строя в жизни).
Идеального в мире нет, но это не значит, что к идеальному стремиться не надо. То что было построено в СССР далеко от совершенства, но ведь хоть попытка была построить справедливое общество. Условия для строительства были отнюдь не идеальные. Практически весь мир противостоял СССР, а он продержался семьдесят лет, один против всего мира. Значит было что-то надёжное. Если не пытаться что-то сделать или изменить, то ничего не будет и не изменится.

руководство страны советов тратило миллионы долларов на содержание компартий во всем мире...И весь ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ мир противостоял такому прекрасному государству. Не смогли коммунары никого привлечь на свою строну кроме негров, латиносов и вьетнамцев. Да еще туповатый хрущ умудрился сделать китайцев врагами...Ну, попытайтесь изменить. Только про тиф и голод не забывайте. И не упускайте из виду, что если не погибнете в гражданской войне, которую вы спровоцируете своими наивными попытками изменить мир к лучшему, новый Сталин объявит вас или врагами народа, или посадит за кражу колосков. А если вам посчастливится пережить всякие чистки, будете прозябать в коммуналках и утешать себя мыслью, что в будущем коммунизм из фантазии превратится в реальность. Такие вот дела...
 
 
+10 #998 Тарас Адольфович 10.03.2014 05:39
Все дело в сельских корнях 90% всей этой публики. Они пришли, можно сказать, от сохи, не имея ни интеллекта, ни багажа знаний, который обычно накапливается в роду от поколения к поколению, ни культуры поведения. Они возомнили себя элитой, но, вообще-то, в цивилизованном обществе это определяют не сами "элитоносцы", а сообщество адекватных, умственно развитых граждан. Вот и получаем не слуг народа и разумных просветителей, а пенящиеся национально-оза боченные "огнетушители", ограниченных во всех отношениях слепоглухых фашистов местного разлива, не идущих на контакт (подобно пациентам из психушки). Кстати, у нас здесь наблюдается некоторое присутствие экзальтированны х сотоварищей, категорически не принимающих точку зрения, отличную от их мнения. Давайте соблюдать хоть какую-то культуру полемики, не уподобляясь несчастным оппонентам с майдана, которых Бог наказал, отобрав разум. И меньше грамматических ошибок, пожалуйста (ничего личного).
 
 
+4 #999 Тарас Адольфович 10.03.2014 06:04
Крымские караимы имеют тюркское происхождение, религия - караимизм, не имеет ничего общего ни с православием, ни с мусульманством, ни с иудаизмом. Всего в Крыму живет около 800 караимов.
 
 
+6 #1000 Тарас Адольфович 10.03.2014 06:06
Нет, караимы не исповедуют иврит, читайте в Инете о караимах и караимизме.
 
 
-8 #1001 Тарас Адольфович 10.03.2014 06:11
Это правда, что ГУбарев состоит членом профашистской организации? В инете появились фотографии, где он в соответствующей компании со стилизованной свастикой на одежде. http://glavcom.ua/news/190840.html.
 
 
+18 #1002 Сергей 10.03.2014 06:28
Цитирую bob123456:
Господа! Подскажите, пожалуйста, как можно откосить от бендеровского призыва? А то приходили с повесткой и слава Богу, что меня не было дома... Может подскажете, где какую-нибудь справочку подсобить, с которой в армию не берут в военное время....
Я НЕ ПОДЧИНЮСЬ БЕНДЕРОВСКОМУ ОТРОДЬЮ И МЕНЯ УБЬЮТ... :sad: :sad: :cry:
Совет юриста. Все банально и просто, не получай ни в коем случае повестки, не расписывайся в их получении. И все. Я такую фигню советовал всем кентам, которые хотели откосить от армии, еще в свое время. Потом когда им исполнялось 25 лет, чуваки шли с приписным в военкомат и говорили что в этот период (призывной), жили в другом месте (указываешь любой адрес, типа снимал квартиру и т.д.) и повесток в глаза не видели), потом люди платили админ. штраф, (в районе 100 грн. плюс минус), и получали военник с отметкой что они зачислены в запас, и в армии не служили в связи с тем, что "не розшукани". Вот так вот. Ответственность уголовная за уклонение от призыва наступает только в том, случае если ты о призыве осведомлен, и уклоняешься сознательно, а если ты не знал, то это только админ. штраф. Кстати значительно дешевле чем давать на лапу врачам. И еще если есть такая возможность, то обязательно поболтай об этой ситуации со своим местным участковым (за пузырем), если найдешь общий язык с ним, то поверь никакая облава (если она будет), тебе ни страшна. Ни одна млять тебя не вычислит никогда.
 
 
+3 #1003 Сергей 10.03.2014 06:55
Цитирую valeri:
Цитирую Владимир:
http://www.youtube.com/watch?v=KcL8DTt4L_Y
Коксом залит по самые уши
Та да. "Майна" не хилую дорогу ипанул перед этой прессухой однозначно.
 
 
+15 #1004 сергей 10.03.2014 07:57
Цитирую bob123456:
Господа! Подскажите, пожалуйста, как можно откосить от бендеровского призыва? А то приходили с повесткой и слава Богу, что меня не было дома... Может подскажете, где какую-нибудь справочку подсобить, с которой в армию не берут в военное время....
Я НЕ ПОДЧИНЮСЬ БЕНДЕРОВСКОМУ ОТРОДЬЮ И МЕНЯ УБЬЮТ... :sad: :sad: :cry:
Российский паспорт.
 
 
+2 #1005 Андрей 10.03.2014 08:25
Не все так просто. И не стоит недооценивать ситуацию:

http://www.imperiya.by/politics1-19800.html

Огромнейшее значение будет зависит от твердости позиции (вернее союзнической) Китая
 
 
+2 #1006 Серёга Петрович 10.03.2014 08:25
"...Личное перемешивалось с общим в эту новогоднюю одинокую ночь.

Отчего не удалось дело Деникина? Отчего мы здесь, в Одессе? Ведь в сентябре мы были в Орле... Отчего этот страшный тысячеверстный поход, великое отступление «орлов» от Орла?..

Орлов ли?..

«Взвейтесь, соколы, орлами»... (солдатская песня).

Я вспомнил свою статью в «Киевлянине» в двухлетнюю годовщину основания Добровольческой армии... два месяца тому назад...

«Орлы, бойтесь стать коршунами. Орлы победят, но коршуны погибнут».

Увы, орлы не удержались на «орлиной» высоте. И коршунами летят они на юг, вслед за неизмеримыми оболами с добром, взятым... у «благодарного населения».

«Взвейтесь, соколы... ворами» http://militera.lib.ru/memo/russian/shulgin_vv/01.html

(«Единая, неделимая» в кривом зеркале действительности).

"...Жителей сёл и деревень, заподозренных в связях с партизанами, колчаковцы вешали, сжигали, закапывали живьём в землю, не щадя ни детей, ни женщин, ни стариков. Бабушка моя, Мария Семёновна Березовская, урожденная казачка и уроженка богатейшей казачьей станицы Усть-Заостровск ой, что в тридцати верстах от Омска, до своей кончины в 96-летнем возрасте плевалась при имени Колчака: «Сёк и стрелял без разбору – кто прав, кто нет. Саввича, подавшегося к нему просить защитить сад, так побил – вернувшись, помер Саввич…»
Не сам «побил», конечно, адмирал «сибирского Мичурина» – так величали Павла Саввича Комиссарова, сотворившего чудо-сад вблизи Усть-Заостровки , колчаковским воинством загаженный и почти разоренный. Как не самолично, естественно, «сёк и стрелял без разбору» прииртышцев, в массе своей зажиточных (особенно казаков), а потому своенравных и не терпящих насилия. Но народ отождествляет с «правителем омским» все беды и страдания, выпавшие на долю сибирского люда в пору недолгого, но кровавого его правления, а разве народ не истина в последней инстанции? Неслучайно и сегодня в родном мне Омском Прииртышье злых или взбесившихся собак кличут «колчаками».
Обо всём этом, как и о других зверствах под предводительств ом Колчака, уверен, не мог не знать экс-губернатор Леонид Полежаев, начавший в конце прошлого века на подведомственно й ему территории кампанию-реабил итацию официально не реабилитированн ого и по сей день диктатора. Да, очень уж ему хотелось, думаю, восстановить славу Омска как третьей столицы России. Тут ещё якобы великому ученому-океаног рафу и флотоводцу, каким Колчака принялись позиционировать либералы, памятники стали открывать да мемориальные доски устанавливать в Иркутске, Петербурге…
Конечно, есть у ряженного в «мундир английский, погон французский» кое-какие заслуги, да не столь значимые, чтобы затмить преступления, им поощряемые, а может, и возбуждаемые. Во время карательных операций белых войск и их союзников, проводимых Колчаком, было повешено, расстреляно, заживо сожжено около 40 000 человек. И еще свыше 70 000 брошено в тюрьмы. Даже фильм-лакировка «Адмиралъ» с Хабенским в главной роли не смог пригасить ненависть коренных сибиряков к расстрелянному 7 февраля 1920 года, а затем спущенному в прорубь речки Ушаковка олицетворению насилия в Сибири в годы Гражданской войны..."

ЭТО ВОЙНА! Хватало жестокостей... Посмаковать жестокости Петра или никонианцев, не угодно ли?..
 
 
+1 #1007 Серёга Петрович 10.03.2014 08:30
Антисоветизм "белых патриотов"

Белое движение - вполне четко очерченное политическое, социальное и культурное явление нашей истории. Оно возникло как попытка военного реванша Февральской революции над советской властью. Эта попытка делалась при помощи и под полным контролем Запада, так что выдвиженец эсеров и масонов русофоб Колчак сам называл себя кондотьером. Белые потерпели такой же полный крах, как Керенский и прочие либеральные западники на мирном этапе - между Февралем и Октябрем.

Белое движение - это "кадетствующие верхи и меньшевиствующе е рядовое офицерство", эпигонство западного либерального капитализма. Пусть наконец В.Бондаренко и др. "новые белые" скажут прямо, признают ли они свое духовное родство с теми, реальными белыми? Нельзя же нацеплять чужую форму, совершенно не говоря о своем содержании. Это военное преступление.

На мой взгляд, весь этот спектакль с переодеваниями - убогая политическая игра. Солженицын, Шафаревич и Бондаренко никакого отношения к белым не имеют. Они - типичное порождение советского строя и принадлежат к той части интеллигенции, которая по разным причинам заняла антисоветскую позицию. Потом коготок увяз, да и позиция эта приобрела высокий социальный статус - она уже подпитывалась номенклатурой с обеих сторон океана.

Никакого позитивного проекта у них нет, никаких сведений о нем получить невозможно, да и представить его себе нельзя. Думаю, наиболее дальновидные из них (например, И.Р.Шафаревич) прекрасно знают, что такого проекта у них и не может быть. О чем рассуждает с важным видом В.Бондаренко? Красная идея, Белая идея... Ну и попробовал бы он свою "Белую идею" выразить. Пшик... А красная идея всем была ясна - устроить жизнь, основанную на взаимопомощи и братстве, а не на конкуренции и топтании ближнего. Когда это в достаточной мере удается, и Россия становится единой и неделимой, и никакой Гитлер или Хаттаб нам не страшен.

Что же касается конкретных форм советского проекта и его "больших программ", то в эти формы Россия была загнана совокупностью непреодолимых обстоятельств. Сегодня эти обстоятельства не только не исчезли, но похоже, даже обострились. Поэтому когда Солженицын с Шафаревичем помогли советский проект пресечь (без них это ни Западу, ни номенклатурным ворам не удалось бы), произошла национальная катастрофа. Буквально во всех сферах жизни. Вот и вся их "белая идея".

Меня давно поражает неискренность "белых идеологов". Они притворяются, что не понимают простых, всем известных вещей, хотя им много раз по-дружески их объясняли. Вот, В.Бондаренко излагает общий для всех них тезис: "Я считаю ту великую Победу не красной победой, а Отечественной Победой... Победила там, на полях сражений, не красная Россия, а русская Россия". Заметим это настойчивое противопоставле ние: "не красная, а русская". Это, мол, несовместимые признаки

Если это говорится искренне, то перед нами тяжелый случай группового отказа мыслительного аппарата - и у немалой части интеллигенции. Вглядимся в логику этого умозаключения. Да, если Отечество - абстрактная абсолютная идея, то оно бесполое, не имеет жесткой формы, оно русское, и все этим сказано. Дух... Такое Отечество не питается и не воюет. Зачем? Оно и под Гитлером было бы тем же метафизическим Отечеством - русским даже без людей. Если же речь идет о войне, когда стреляют твердыми пулями, то Отечество воплощено в конкретно-истор ические формы, и противопоставля ть дух этим формам просто глупо.

"Белые" непрерывно проклинают советскую индустриализаци ю - а Отечественную Победу любят. Но ведь ясно, что без индустриализаци и и коллективизации этой победы быть бы не могло. Победа достигается не только на полях сражений , как хитро пытается проскользнуть В.Бондаренко ("победила там, на полях сражений, не красная Россия, а русская Россия"). Победа куется в КБ и на заводах. А советская индустриализаци я, как огромное социальное, духовное и организационное явление, резко отлична и от промышленной революции Запада, и от индустриализаци и "Бромлея и Гужона" в царской России..."

http://www.situation.ru/app/rs/books/as_proj/as_proj4.htm#hdr_11
 
 
+28 #1008 в огороде бузина 10.03.2014 08:44
Цитирую nemo:
Кличко-"сучонок" сделал заявленние для "прЭссы" ,что в Восточных областях референдум требуют граждане России,то-ли он смирился с тем что мы россияне(правда паспорта у всех Украинские,то-ли просто имбицил травмированный)....
Не было,его в Луганске "пид час штурму" ,может "растормозил" бы кто спортсмена "в голову" ,как его соратники "на мандане" огнетушителем
Ты на10000% прав! При любом раскладе мы на Востоке НАВСЕГДА останемся Русскими! Бумажку нас заставили взять. Но душу никому не дано забрать!!! Слава России! Слава Крыму! Слава Путину!!!
 
 
+19 #1009 Veimer 10.03.2014 09:16
Цитата: - "Появится ли на Украине новый президент, который станет истинным лидером в судьбоносном процессе славянского единства?"

- Не появится.
 
 
+9 #1010 Владимир 10.03.2014 09:51
 
 
+13 #1011 Erich Koch 10.03.2014 09:53
Димон, а тебе не кажется странным, начинать военную авантюру против Крыма, таким макаром, что даже на сайте Олеся Бузины люди знают когда она начнется( и дата и время :eek: :-) ) ;-)
 
 
+9 #1012 Владимир 10.03.2014 09:57
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=b76Jm L0PdEM#t=12[/yo utube]
 
 
+9 #1013 Erich Koch 10.03.2014 10:48
http://vk.com/photo58746996_324517393
 
 
+11 #1014 Dionisius 10.03.2014 10:50
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=IAF0z xZq7r0[/youtube ]
 
 
+10 #1015 Erich Koch 10.03.2014 11:03
http://youtu.be/xs36PwdOJ-I
 
 
+13 #1016 Владимир 10.03.2014 11:09
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=SOFmp N3-5ck#t=23[/yo utube] Сожгли флаг ФК "Шахтер". Это "привет" Ахметову...
 
 
+16 #1017 Erich Koch 10.03.2014 11:09
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 марта. /ИТАР-ТАСС/. Учения войск, которые по заявлению министерства обороны Украины проходят в Херсонской области, являются элементом давления на жителей Крыма перед проведением референдума, запланированног о на 16 марта. Такое мнение высказал корр.ИТАР-ТАСС вице-премьер Автономной Республики Рустам Темиргалиев.
"Это всего лишь элемент давления на крымчан, фактически шантаж", - отметил он. По его словам, никакая агрессия со стороны Украины в отношении автономии невозможна. "У украинских войск нет никакой технической возможности высадиться в Крыму", - заявил он. По словам экс-премьера, Перекоп и Чонгарский пролив находится под контролем сил самообороны Крыма, также, как и возможные места десантирования.
Ранее украинские СМИ сообщали о выдвижении в соседнюю с Крымским полуостровом Херсонскую область ряда частей и соединений украинской армии. В минобороны Украины заявили, что войска из западных областей страны выдвигаются для проведения учений.
Мне нравится
час назад
 
 
+12 #1018 Янгел 10.03.2014 11:32
Здравствуйте все!

И опять врут как всегда. Похищен командир украинской воинской части в Бахчисарае, - СМИ
http://censor.net.ua/news/274979/pohischen_komandir_ukrainskoyi_voinskoyi_chasti_v_bahchisarae_smi

А вот ПРАВДА.Командир Воинской Части А-2904 В Бахчисарае, Владимир Садовник В Состоянии Алкогольного Опьянения Врезался В Автомашину Автопробега
http://web4you.com.ua/index.php?showtopic=2880
 
 
+9 #1019 Александр 10.03.2014 11:42
супер несколько миллионов улетело. :-)
 
 
+9 #1020 Орион-2020 10.03.2014 11:49
http://rus-sky.com/history/library/plat5-1.htm

Вчера начали с мужем читать эту книгу понравилась, стоит всем прочитать, кто хочет понять что движет западом... У автора много книг, отзывы многих моих знакомых отличные. Достаточно прочесть тройку глав, и вы поймете это Вам нужно или нет.

Не призываю верить в Бога (сама плохо верю), но хочу напомнить, что духовные законы, к которым относятся и религиозные самые высокие, а не бабло...

Удивительно, кажется с начала человечества религия ( лично я разделяю религию и веру) потеряла свой вес, но это наверно для нас. Так что крестовый поход не закончен получается
 
 
+13 #1021 Александр 10.03.2014 11:49
Молодчина. Вот так нужно откашивать от армии.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:10

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+13 #1022 Святогор 10.03.2014 11:55
Однако, здравствуйте. Великий астролавт Святогор ишо перед майданом сказал – готовченко, скоро будет два Бунши. А может и три. Восточный , западный и центральный. Восточный и центральный – субьекты РФ, западный – в саду. Ишо в ноябре я писал что мол, плохие у меня предчувствия насчет этого майдана – сбылось! Теперь вот что. Все на войну – кто не может по здоровью, воюйте информационно.
Все айда на почту, покупаем конвертики, замасленными хохольскими пальчиками пишем на конверте: «Москва. Кремль. Президенту Российской Федерации". Можно посылать на адрес 103132, Москва, ул. Ильинка, д. 2/3. Электронный адрес: .
Можно также на председателя правительства РФ (Медведева) Москва,
Краснопресненск ая набережная, 2. 103274
На бумаге пишите (возможны варианты, пишите все по разному, лучше набить красиво в Word: « Ув.В.В.Путин. Низкий вам поклон, освобождайте Украину от мрази». Описывайте свои траблы и ваши приключения в незалежной и как вы дошли до жизни такой, и хотите ли вы вообще жить в незалежной неньке как вы жили до этого много лет. Напишите, есть ли у вас право в незалежной на нормальную работу и достойную зарплату, бесплатное мед.обслуживани е и хорошее образование.
Говорю как астролавт – письма все будут доставлены в администрацию президента РФ, их все читают. Читают пресс- секретари – не Путин. Но Путина уведомляют и он даже ставит свою подпись - что, дескать уведомлен, ознакомлен, меры приняты или не приняты. Мильон-два мильона писем точно доставят. Больше может и нет – Главпочтамт будет связываться с СБУ. Но мильон хохлов – уже что то. Путину нужны доказательства что мы, жители Украины – сами уже хотим чтоб нас завоевали на куй. Хай мешок энтих писем Меркель или Обаме пошлют: «Контора пишеть!». Именно это и будет сделано. Хотя я бы лично посоветовал высыпать эти письма в ООН перед телекамерами – и хай эту гору разбирают, копошатся в ней сракой вверх. Хай почитают как граждане Украины молят уже Путина об этом благе – быть частью великой России. Тому що только идиот может хотеть жыть в Украине.
Все помогаем Путину и России! Освободим Украину от бандеровской мразоты! Украине - частью великой России БЫТЬ!
 
 
+8 #1023 Святогор 10.03.2014 11:56
PS Когда на конверте будете писать адрес московский – смотрите чтоб сзади никто не стоял на почте. Лучше дома нацарапать, и в ящик тихо бросить. Любой. По цепочке передаем товарищам о «письме счастья» - хай все пишут.
 
 
+11 #1024 BurjUA 10.03.2014 12:07
На почте могут "письма счастья" "случайно" терять...
 
 
+21 #1025 Mura 10.03.2014 12:08
"Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" (с).

"Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.
 
 
+10 #1026 Mura 10.03.2014 12:21
Цитирую BurjUA:
На почте могут "письма счастья" "случайно" терять...
Отправлять "рекомендованым " письмом с уведомлением о вручении
 
 
+11 #1027 valeri 10.03.2014 12:28
http://putnik1.livejournal.com/ Обстановка на сегодня
 
 
+12 #1028 valeri 10.03.2014 12:29
Цитирую BurjUA:
На почте могут "письма счастья" "случайно" терять...
Может, лучше на электронный адрес ?
 
 
+9 #1029 Mura 10.03.2014 12:36
Цитирую valeri:
Цитирую BurjUA:
На почте могут "письма счастья" "случайно" терять...
Может, лучше на электронный адрес ?
Тоже вариант
 
 
+11 #1030 valeri 10.03.2014 12:37
http://www.youtube.com/watch?v=c4XPVvMm4j4
 
 
+11 #1031 Владимир 10.03.2014 12:38
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=VivY9 4Cp0s0[/youtube ]
 
 
+10 #1032 Янгел 10.03.2014 12:46
Очередная журнашлюха попалась с поличным.

http://rusblok.org.ua/informatsionnaya-vojna-kak-vrut-na-ukrainskom-tv/
 
 
+12 #1033 valeri 10.03.2014 12:46
http://fish12a.livejournal.com/1027466.htmlЗапад должен, наконец, настолько выучить кириллицу, чтобы понять, что Путин — это не Ельцин, или — позорное пятно — Горбачев. Время мягкой политики Россия оставила давно позади, если она захочет, то может сегодня напасть на Европу и ей никто не помешает — таковы факты!
 
 
+12 #1034 Mura 10.03.2014 12:47
Ребята, кто из Луганска? В инете - инфа о задержании Арсена Клинчаева и захвате Луганской ОГА хунтой!
"Здание Луганской облгосадминистр ации освобождено от пророссийски настроенных горожан, лидер митинговавших - депутат Луганского облсовета Арсен Клинчаев схвачен ставленниками киевской хунты, сообщает интернет-портал "Восточный вариант".

На странице в Facebook некто лидер Радикальной партии Олег Ляшко написал: "Ночью мы задержали лидера луганских сепаратистов (так называют на контролируемой киевской хунтой украинской территории пророссийски настроенных граждан - прим. от редакции) , депутата облсовета от Партии регионов Арсена Клинчаева, первого помощника Ефремова. Вчера я инкогнито прибыл на свою родную Луганщину, чтобы управлять этой спецоперацией. ... Мы задержали его и передали правоохранитель ным органам ". http://www.nakanune.ru/news/2014/3/10/22344297/

ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ?
 
 
+12 #1035 valeri 10.03.2014 12:48
http://fish12a.livejournal.com/1027466.html
 
 
-4 #1036 БелоГор 10.03.2014 12:54
вот тут есть о человеке, который, мягко говоря,
несколько иначе смотрит на "... словоблудливую "правду"..." некоего "Белогорки"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=83amKtW6zZk[/youtube]
 
 
+16 #1037 Александр 10.03.2014 12:54
пидарасы у власти
 
 
+20 #1038 Александр 10.03.2014 12:58
что происходит нужно вооружаться нам не Россия должна помочь а мы сами должны кончить с этими уродами
 
 
+13 #1039 Янгел 10.03.2014 13:06
Майор крымского батальона милиции особого назначения «Беркут» Александр Васюков дал полное интервью в пресс-центре Государственной телерадиокомпан ии «Крым»

http://maloros.ru/new/politic-news_2014-03-09/major-krymskogo-berkuta-dal-intervyu-zhurnalistam-video.xhtml
 
 
+17 #1040 ClearSea 10.03.2014 13:17
И этот пидарок смеет что-то говорить о демократии. Да его суку нужно было в симферополе придушить, а не выпускать из Крыма.
Ляшко с группой сообщников угрожал луганскому активисту. ВИДЕО

Источник: http://polemika.com.ua/news-140760.html
 
 
-2 #1041 БелоГор 10.03.2014 13:25
Цитата:
я тебя не посылал. не оскорблял и не хаил. я тебя не затрагивал и не цитировал. извиняться вы конечно не станете. вот только послав путника - идти "на хер, на хер." придётся всему твоему роду.
утро вечера мудреней, но ответа нет. извинений нет. вступает в силу За-Кон.
"под три черты" всё то, что кучкуется с нежитью.
 
 
+12 #1042 Mura 10.03.2014 13:31
Завтра должен выступить по ТВ Овощ. Только что услышала по Р24
 
 
+2 #1043 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.03.2014 13:32
Цитирую санчес:
в том то все и дело-референдум надо было обьявить за 4 дня до его начала, а до этого просто готовиться к нему, и тогда б у нациков времени на все это не было просто напросто, но почему то тупонули, а это главное-посмотрим как будет, пусть Крыму Бог помогает
Да ничего не тупонули! Крым и так в экстренном порядке все делает. Еще неделю-полторы назад неясно было как сложится ситуация в Крыму. А подготовить референдум за 2-3 дня невозможно! Тут и так молодцы что ускорились насколько это было возможно! Да и для сволотни и экстремистов даже после референдума было пофиг - они бы объявили его недействительны м и все-равно бы поперли на Крым.
 
 
+11 #1044 valeri 10.03.2014 13:34
Переходите уже на следующую "ленту"
 
 
+7 #1045 Владимир 10.03.2014 13:51
Этого понятно почему в Гейропу несет....
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nX23QDFS-aI#t=197[/youtube]
 
 
+4 #1046 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.03.2014 13:53
Цитирую Святогор:
PS Когда на конверте будете писать адрес московский – смотрите чтоб сзади никто не стоял на почте. Лучше дома нацарапать, и в ящик тихо бросить. Любой. По цепочке передаем товарищам о «письме счастья» - хай все пишут.
Привет, Святогорка! Ну как ты - уже подлечился в известной психушке на Фрунзе? Судя по твоему коменте - вроде да.... Молодца! хорошо накнопал. Главное больше не оттопыривайся и не начинай нести всякую хню, подыгрывая свидомито-своло товцам, как это раньше с тобою иногда бывало.
Кстати, а ты ужо письмецо Путину состряпал? И в ООН написал? И даже Меркель с Обамкой? Молодца!
 
 
-2 #1047 Виталий Витальевич 10.03.2014 14:47
Цитирую Серёга Петрович:
Антисоветизм "белых патриотов"

Белое движение - вполне четко очерченное политическое, социальное и культурное явление нашей истории. Оно возникло как попытка военного реванша Февральской революции над советской властью. Эта попытка делалась при помощи и под полным контролем Запада, так что выдвиженец эсеров и масонов русофоб Колчак сам называл себя кондотьером. Белые потерпели такой же полный крах, как Керенский и прочие либеральные западники на мирном этапе - между Февралем и Октябрем.

Белое движение - это "кадетствующие верхи и меньшевиствующее рядовое офицерство", эпигонство западного либерального капитализма. Пусть наконец В.Бондаренко и др. "новые белые" скажут прямо, признают ли они свое духовное родство с теми, реальными белыми? Нельзя же нацеплять чужую форму, совершенно не говоря о своем содержании. Это военное преступление.

На мой взгляд, весь этот спектакль с переодеваниями - убогая политическая игра. Солженицын, Шафаревич и Бондаренко никакого отношения к белым не имеют. Они - типичное порождение советского строя и принадлежат к той части интеллигенции, которая по разным причинам заняла антисоветскую позицию. Потом коготок увяз, да и позиция эта приобрела высокий социальный статус - она уже подпитывалась номенклатурой с обеих сторон океана.

Никакого позитивного проекта у них нет, никаких сведений о нем получить невозможно, да и представить его себе нельзя. Думаю, наиболее дальновидные из них (например, И.Р.Шафаревич) прекрасно знают, что такого проекта у них и не может быть. О чем рассуждает с важным видом В.Бондаренко? Красная идея, Белая идея... Ну и попробовал бы он свою "Белую идею" выразить. Пшик... А красная идея всем была ясна - устроить жизнь, основанную на взаимопомощи и братстве, а не на конкуренции и топтании ближнего. Когда это в достаточной мере удается, и Россия становится единой и неделимой, и никакой Гитлер или Хаттаб нам не страшен.

Что же касается конкретных форм советского проекта и его "больших программ", то в эти формы Россия была загнана совокупностью непреодолимых обстоятельств. Сегодня эти обстоятельства не только не исчезли, но похоже, даже обострились. Поэтому когда Солженицын с Шафаревичем помогли советский проект пресечь (без них это ни Западу, ни номенклатурным ворам не удалось бы), произошла национальная катастрофа. Буквально во всех сферах жизни. Вот и вся их "белая идея".

Меня давно поражает неискренность "белых идеологов". Они притворяются, что не понимают простых, всем известных вещей, хотя им много раз по-дружески их объясняли. Вот, В.Бондаренко излагает общий для всех них тезис: "Я считаю ту великую Победу не красной победой, а Отечественной Победой... Победила там, на полях сражений, не красная Россия, а русская Россия". Заметим это настойчивое противопоставление: "не красная, а русская". Это, мол, несовместимые признаки

Если это говорится искренне, то перед нами тяжелый случай группового отказа мыслительного аппарата - и у немалой части интеллигенции. Вглядимся в логику этого умозаключения. Да, если Отечество - абстрактная абсолютная идея, то оно бесполое, не имеет жесткой формы, оно русское, и все этим сказано. Дух... Такое Отечество не питается и не воюет. Зачем? Оно и под Гитлером было бы тем же метафизическим Отечеством - русским даже без людей. Если же речь идет о войне, когда стреляют твердыми пулями, то Отечество воплощено в конкретно-исторические формы, и противопоставлять дух этим формам просто глупо.

"Белые" непрерывно проклинают советскую индустриализацию - а Отечественную Победу любят. Но ведь ясно, что без индустриализации и коллективизации этой победы быть бы не могло. Победа достигается не только на полях сражений , как хитро пытается проскользнуть В.Бондаренко ("победила там, на полях сражений, не красная Россия, а русская Россия"). Победа куется в КБ и на заводах. А советская индустриализация, как огромное социальное, духовное и организационное явление, резко отлична и от промышленной революции Запада, и от индустриализации "Бромлея и Гужона" в царской России..."

http://www.situation.ru/app/rs/books/as_proj/as_proj4.htm#hdr_11
Ленин:"Нет сомнения, что самого ничтожного напряжения сил этих трех держав [Британии, Франции и Японии] было бы вполне достаточно, чтобы в несколько месяцев, если не несколько недель, одержать победу над нами".
теперь подумай, кого запад контролировал.. .
 
 
0 #1048 Виталий Витальевич 10.03.2014 14:56
Цитирую Серёга Петрович:
"...Личное перемешивалось с общим в эту новогоднюю одинокую ночь.

Отчего не удалось дело Деникина? Отчего мы здесь, в Одессе? Ведь в сентябре мы были в Орле... Отчего этот страшный тысячеверстный поход, великое отступление «орлов» от Орла?..

Орлов ли?..

«Взвейтесь, соколы, орлами»... (солдатская песня).

Я вспомнил свою статью в «Киевлянине» в двухлетнюю годовщину основания Добровольческой армии... два месяца тому назад...

«Орлы, бойтесь стать коршунами. Орлы победят, но коршуны погибнут».

Увы, орлы не удержались на «орлиной» высоте. И коршунами летят они на юг, вслед за неизмеримыми оболами с добром, взятым... у «благодарного населения».

«Взвейтесь, соколы... ворами» http://militera.lib.ru/memo/russian/shulgin_vv/01.html

(«Единая, неделимая» в кривом зеркале действительности).

"...Жителей сёл и деревень, заподозренных в связях с партизанами, колчаковцы вешали, сжигали, закапывали живьём в землю, не щадя ни детей, ни женщин, ни стариков. Бабушка моя, Мария Семёновна Березовская, урожденная казачка и уроженка богатейшей казачьей станицы Усть-Заостровской, что в тридцати верстах от Омска, до своей кончины в 96-летнем возрасте плевалась при имени Колчака: «Сёк и стрелял без разбору – кто прав, кто нет. Саввича, подавшегося к нему просить защитить сад, так побил – вернувшись, помер Саввич…»
Не сам «побил», конечно, адмирал «сибирского Мичурина» – так величали Павла Саввича Комиссарова, сотворившего чудо-сад вблизи Усть-Заостровки, колчаковским воинством загаженный и почти разоренный. Как не самолично, естественно, «сёк и стрелял без разбору» прииртышцев, в массе своей зажиточных (особенно казаков), а потому своенравных и не терпящих насилия. Но народ отождествляет с «правителем омским» все беды и страдания, выпавшие на долю сибирского люда в пору недолгого, но кровавого его правления, а разве народ не истина в последней инстанции? Неслучайно и сегодня в родном мне Омском Прииртышье злых или взбесившихся собак кличут «колчаками».
Обо всём этом, как и о других зверствах под предводительством Колчака, уверен, не мог не знать экс-губернатор Леонид Полежаев, начавший в конце прошлого века на подведомственной ему территории кампанию-реабилитацию официально не реабилитированного и по сей день диктатора. Да, очень уж ему хотелось, думаю, восстановить славу Омска как третьей столицы России. Тут ещё якобы великому ученому-океанографу и флотоводцу, каким Колчака принялись позиционировать либералы, памятники стали открывать да мемориальные доски устанавливать в Иркутске, Петербурге…
Конечно, есть у ряженного в «мундир английский, погон французский» кое-какие заслуги, да не столь значимые, чтобы затмить преступления, им поощряемые, а может, и возбуждаемые. Во время карательных операций белых войск и их союзников, проводимых Колчаком, было повешено, расстреляно, заживо сожжено около 40 000 человек. И еще свыше 70 000 брошено в тюрьмы. Даже фильм-лакировка «Адмиралъ» с Хабенским в главной роли не смог пригасить ненависть коренных сибиряков к расстрелянному 7 февраля 1920 года, а затем спущенному в прорубь речки Ушаковка олицетворению насилия в Сибири в годы Гражданской войны..."

ЭТО ВОЙНА! Хватало жестокостей... Посмаковать жестокости Петра или никонианцев, не угодно ли?..
Ты можешь сколько угодно оправдывать советскую власть, но факт останется фактом: коммунисты - враги русских. О русском народе они вспоминали только тогда, когда им это было выгодно. Например, когда один истеричный австрийский художник чуть Москву не взял, грузинская обезьяна вспомнила, что есть такой народ, который называется русский и что он имеет очень богатую историю...
 
 
+3 #1049 санчес 10.03.2014 15:18
а я служил в городе Кодыма, а позже в Котовске-недале ко от тебя)))))
 
 
-5 #1050 БелоГор 10.03.2014 15:20
Цитирую Улисс:
Меня мнение летающего индюка не интересует.
а кто это?
Пερί ορέξεως ουδείς λόγος.
dixit accusator banderlogos, non legistis(с)
 
 
+4 #1051 санчес 10.03.2014 15:22
а насчет объезных путей это правда-там раньше границу можно было не то что обойти, но и объехать по дороге, которая не котролировалась никем, говорят позже что то усилили, но по словам бывших коллег контрабанда водкой и сигаретами по прежнему процветает в населенном пункте Красные окна, Слободка, Котовск
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:10

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
0 #1052 БелоГор 10.03.2014 15:26
Цитирую Ю.Г.:
... Та Гарик сюда не прочь подтянуться..... Он уже намекал не раз на это... Но бан-то с него не снят....
ну если тут не банят пользователя допускающего прямые физические угрозы,
но банят любителя нумерологии то даже себе и представить не могу что такого совершил некий
Гарик :o
 
 
+1 #1053 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.03.2014 15:30
Цитирую БелоГор:
Цитирую Ю.Г.:
Иди похрусти мацой, пейсатый! И не гунди больше....
если это ваша еда то мне она зачем?
вы на вопросы то отвечать будете или вы бот-малолетка?
определитесь один раз.
Не тряси пейсами когда жрешь мацу! Не сцы - я таким не питаюсь - и у тебя не отберу! Ты лучше больше жуй и меньше тут варнякай, провокатор!
 
 
+1 #1054 bob123456 10.03.2014 15:40
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую bob123456:
Цитирую Sokol:
Занеси денег врачу по таксе и по болезни откосишь.
Тут-то ведь дело вот в чём... В военное время берут и с такими болячками, с которыми не взяли бы в мирное время. Я ж ведь не понесу справку в военкомат о том, что у меня якобы нет какой-то части тела, например... Да и разбираться сейчас не будут - руки, ноги есть, значит годен...

Боб, а возможности уехать куда-нибудь из Киева у тебя нет? К родственникам, например, или друзьям?
Нет, я сейчас прохожу курс лечения... Нельзя прерывать...[quote name="Ю.Г."][quote name="bob123456"][quote name="Sokol"]Занеси денег врачу по таксе и по болезни откосишь.
Тут-то ведь дело вот в чём... В военное время берут и с такими болячками, с которыми не взяли бы в мирное время. Я ж ведь не понесу справку в военкомат о том, что у меня якобы нет какой-то части тела, например... Да и разбираться сейчас не будут - руки, ноги есть, значит годен...
Боб, а возможности уехать куда-нибудь из Киева у тебя нет? К родственникам, например, или друзьям?
Возможности уехать нету по личным причинам...
 
 
+2 #1055 ГостьЯ 10.03.2014 16:35
Цитирую Александр:
Молодчина. Вот так нужно откашивать от армии.
Я почему-то тоже так подумала!! Bob учись!!
 
 
-1 #1056 Орион-2020 10.03.2014 17:44
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Володя:
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую санчес:
киев пока за майдан-пусть поживет в этом дерьме, может и прозреет когда то
Да, пусть Киев вдоволь нахлебается этого фашисткого дерьма! Может и наступит просветление в умах.... Киеву нужна "прививка" от укро-фашизма.... Этим надо переболеть - иначе все будет повторяться.... Надо чтобы по прошествии времени при слове "майдан" киевляне вздрагивали от страха и морщились от отвращения!
А може би вже не боялися, а давали по пиці майданутим!
Володя, вы не понимаете - в Киеве процентов под 90 - майданутые или очень им симпотизирующие. А может и больше. Надо быть самоубийцей чтобы бть им рыла. Да и среди киевлян есть немало вполне нормальных людей, но одураченных свидомитско-сволотовской идеологией. Недаром ведь 23 года усиленно молодняк зомбировали и выращивали в русофобском духе. Им надо понять что навязанный им путь укро-национализма и дремучего свидомизма, вперемешку с русофобством - тупиковый! Ну не убивать же десятки миллионов народа только за то что их сделали стадом, блеющим под сволотовскую трембиту?
Кроме этого человек как индивид не любит признавать свои ошибки, он ждет когда эти ошибки смоет время в памяти каждого. Поэтому мы как" индейцы все время наступаем на одни и те же грабли"... мне больше нравиться это высказывание
 
 
+1 #1057 Орион-2020 10.03.2014 18:10
Цитирую Fantomas:
Понравилось одно из сообщений из обсуждений на politikus.ru
Цитирую: №20 АлиУрус Вчера, 23:29 война... усмирение... я конечно давно "офисный хомяк" (молодость не буду вспоминать), тупой, и аналитик из меня никудышный. но не складывается у меня головоломка. сплошной маразм. какая в опу война? не верю. поправьте если ошибаюсь. во первых. кто-то серьезно думает что стрелять на майдане против безоружного беркута и перестрелка с регулярными частями это одно и тоже? во вторых: какая мотивация у пацанов в вооруженных силах? пришел хрен из "правого сектора", толкнул речь и они сразу побежали себе кишки выпускать? сбегут или сдадутся при первой же возможности. Может быть и хуже: "замполита" повесят и обратно повернут. в третьих: в случае начала МАССОВЫХ зачисток недовольных (если нет света, газа, пенсий и т.д.) слишком высока вероятность того, что зачистят "зачищающих" или начнут партизанить. сейчас основная масса живет по принципу: "пока гром не грянет, мужик не перекрестится" в четверных: газ в гейропу уже не нужен? АЭС стали безопасными? украине (ярошам и тягнибыкам) дадут возможность получить ядреное оружие? как говорил бегемотик: ню-ню... в пятых: НАТО готово повоевать? если у них такие же вояки, каких я помню по Югославии, то милости просим. я давно за границей не был. с большим удовольствием проветрюсь. в пятых: западные области готовы к возврату соотечественников работающих в России? в случае разборок, коренное население может начать с ОЧЕНЬ большим интересом выяснять КОГО кормят эти добродушные и милые работники. случаем не тех, кто стреляет в "вежливых людей"? в шестых: поляки и остальные гейропейцы уже готовы к приему "вуек с полоныны" со шмайсерами в качестве гастарбайтеров? есть еще "в седьмых", "в восьмых" и далее. это я так, навскидку и не по порядку пару пунктов написал. самое занятное что с моей точки зрения у майдаунов был свой шанс закрепиться. а сейчас у меня стойкое ощущение что обама с меркель на зарплате у Путина. мир переделывают ПОД Россию, а украину просто пинками и за уши заталкивают в РФ ЗЫ "украина" сознательно пишу с маленькой буквы. прямо сейчас это не страна а одно сплошное недоразумение. чистить ее надо.

Источник: http://politikus.ru/events/14366-yustas-aleksu.html
Politikus.ru
А какие законы они подписывают, при такой политической ситуации в стране???? по моему не только в голове не укладывается, а вообще на маразм и шизофрению смахивает, так что война тоже может быть, при таком диагнозе....
 
 
0 #1058 Орион-2020 10.03.2014 18:13
Цитирую BurjUA:
На почте могут "письма счастья" "случайно" терять...
теряются, я только заказные посылаю, обычные через раз доходят старикам родственникам в России
 
 
+4 #1059 Dionisius 10.03.2014 18:28
В прямом смысле этого слова.
 
 
-4 #1060 рябина 10.03.2014 21:42
задрот возбудился? успокойся... :lol:
 
 
0 #1061 рябина 10.03.2014 21:42
ЧерноЯмка, вот и вали отсюда, третьелишний!
 
 
+1 #1062 рябина 10.03.2014 21:44
чё, задрот, зацепило? не оправдывайся, трушок!
 
 
0 #1063 рябина 10.03.2014 21:45
ИЗЫДИ, БОТ! :lol:
 
 
+3 #1064 рябина 10.03.2014 21:46
Трочилло, отдыхай! ручонки не устали хню кнопать?
 
 
+2 #1065 рябина 10.03.2014 21:48
и чего тебя минусЯт, глистофан?
 
 
0 #1066 рябина 10.03.2014 21:49
повторяю ещё раз: штопаный изделий №2, пшёл...
 
 
0 #1067 рябина 10.03.2014 21:51
наивное туповатенькое существо, умишка не хватает?
 
 
0 #1068 рябина 10.03.2014 21:52
Минусяра форумная, балдеешь, когда тебя посылают?
 
 
0 #1069 рябина 10.03.2014 21:54
Слава Интернету! ЧерноЯмке кто накостылял в виде прямой физугрозы? Респект накостылявшему!
 
 
-2 #1070 рябина 10.03.2014 21:56
Изыди,нечисть форумная!
 
 
+5 #1071 Аз-есмь 10.03.2014 22:00
РУССКИЕ!
Клика ОБ.ЕСчещенных насылает на нас проКЛ.Я.ТИ.я
Прорвёмся! Мы идём правильным ПУТ.ёМ.!!!
 
 
0 #1072 рябина 10.03.2014 22:07
даже я знаю : как умру, то поховайте меня ...и гимн знаю: ще не вмерла.. ёпть, ккакое жизнеутверждающ ее начало
 
 
+1 #1073 рябина 10.03.2014 22:09
усилить границу воны могут путём накладок нацюцюнников на цюцюны погранцов.. :lol:
 
 
0 #1074 Семенюк 10.03.2014 22:17
Авторская песня Людмилы Литовченко – о том, как Турчинов, Яценюк и Кличко провоцируют США и НАТО на развязывание мировой ядерной войны: http://www.beesona.ru/id8414/music/
 
 
-1 #1075 БелоГор 11.03.2014 00:57
Цитирую рябина:
повторяю ещё раз: штопаный изделий №2, пшёл...
 
 
-1 #1076 БелоГор 11.03.2014 00:58
Цитирую рябина:
наивное туповатенькое существо, умишка не хватает?
 
 
-1 #1077 БелоГор 11.03.2014 00:58
Цитирую рябина:
Минусяра форумная, балдеешь, когда тебя посылают?
 
 
-1 #1078 БелоГор 11.03.2014 00:59
Цитирую рябина:
Слава Интернету! ЧерноЯмке кто накостылял в виде прямой физугрозы? Респект накостылявшему!
 
 
-1 #1079 БелоГор 11.03.2014 01:00
Цитирую рябина:
Изыди,нечисть форумная!
 
 
-2 #1080 БелоГор 11.03.2014 01:01
Цитирую Ю.Г.:
Не тряси пейсами когда жрешь мацу! Не сцы - я таким не питаюсь - и у тебя не отберу! Ты лучше больше жуй и меньше тут варнякай, провокатор!
 
 
-2 #1081 БелоГор 11.03.2014 01:05
Цитирую Улисс:
Я, тебя, летающего индюка-шизофреника,никогда не трогал. Свои серенькие мыслишки лучше держи при себе.
охолонь - это был просто пример шаблонного мышления.
не более.
вот то что на авы переводишь выдаёт бота-малолетку.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:10

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-2 #1082 БелоГор 11.03.2014 01:07
Максим Калашников фантаст?
Иван Ефремов?
Станислав Лем?
 
 
0 #1083 Русский-Хохол 11.03.2014 10:12
Белогвардеец блин, ну-ну
 
 
-8 #1084 VikaDnepr 11.03.2014 11:58
И обязательно добавте пунк- вернуть януковича. Вам без него никак!
 
 
-12 #1085 VikaDnepr 11.03.2014 12:00
Какой же бред вы несете! Нужно сохранить Украину только без россии!
 
 
-16 #1086 VikaDnepr 11.03.2014 16:45
Вы, крымчане, тихонько молчали когда янукович@к вырубывали леса на побережье под строительство очередного дворца, а теперь в ладоши хлопаете регионалам константинову и аксенову! Объясните, где логика?! Кроме того, если люди хотят в россию- собирают чемоданы и уезжают. Почему вы считаете, что весь Крым хочет в россию?
 
 
-12 #1087 VikaDnepr 11.03.2014 17:10
Читаю и удивляюсь : это ж как нужно не любить свою страну?! Если все такие умные, почему жили 23 года спокойно и ничего не хотели менять? Вам нравится платить взятки, плевать на улице, ругаться матом?! Я не поддерживала Майдан, но если в результате него хоть что-то изменится в стране, почему нет? Вы хотите в россию, езжайте! Только не делите страну! Я не хочу в россию, там своих проблем выше крыши! Я не хочу жить в полицейском государстве! А по- поводу выступлений в Харькове, Донецке, Луганске- большинство тех, кто за федерализацию даже не знают что это такое. Кроме того, представте, вы приехали в россию и подняли флаг пусть не Украины, например, Германии- что с вами будет!?
 
 
+2 #1088 Акима 11.03.2014 18:48
А как вам вот так: http://www.youtube.com/watch?v=6_3m2puY5-E
 
 
+1 #1089 Леонид 12.03.2014 00:28
Уважаемые господа! Крым уже ушел. Все. Назад дороги нет. До свидания.
 
 
+1 #1090 Veimer 12.03.2014 09:40
Ув. VikaDnepr, Вам нравится творчество Т.Г. Шевченко?
 
 
0 #1091 Эстет 12.03.2014 17:22
Господа, здаётся мне Олесь Алексеевич не видел своего сайта с 22 февраля.
И весь статейный новодел опосля сей даты - не его творчество.
Неужели никто не заметил?
В ночь с 21 на 22 февраля, около 2-х часов ночи этот сайт прекратил работу, а при обращении выдавал ошибку 404 (то есть, не существует такого адреса). К утру всё "волшебно" вернулось.
Здаётся мне, не Олесь тут теперь распоряжается.. .
 
 
-7 #1092 Виктор Хелг 12.03.2014 22:09
Не согласен.....ес ли вызывает сомнения легитимность решений советского руководства,пус ть Россия вернет немцам Кенигсберг,Япон цам Курилы(захватил и вопреки договору о ненападении).Эт о наглая анексия в момент слабости Украины и если так произойдет то Россия враг Украины...обьек тивно.Слез не будет,но будут выводы и поступки.Я сам с юго-востока,не националист но против империализма.И почему вдруг Крым русский?А татары?А У меня греки были в роду,колонизова вшие Крым когда никакой Россией и не пахло.Крым это ведь наша украинская жемчужина,в России и так земли девать некуда!
 
 
0 #1093 Владимир 13.03.2014 08:41
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=5CPH1 _dKgao[/youtube ]
 
 
+1 #1094 Владимир 13.03.2014 08:46
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=apaKm ik-8G0#t=132[/y outube]
 
 
+3 #1095 ГостьЯ 13.03.2014 15:35
Цитирую Виктор Хелг:
Не согласен.....если вызывает сомнения легитимность решений советского руководства,пусть Россия вернет немцам Кенигсберг,Японцам Курилы(захватили вопреки договору о ненападении).Это наглая анексия в момент слабости Украины и если так произойдет то Россия враг Украины...обьективно.Слез не будет,но будут выводы и поступки.Я сам с юго-востока,не националист но против империализма.И почему вдруг Крым русский?А татары?А У меня греки были в роду,колонизовавшие Крым когда никакой Россией и не пахло.Крым это ведь наша украинская жемчужина,в России и так земли девать некуда!
Слышишь,псевдог рек,ты от нашего имени не свисти. Россияне пришли в Приазовье и мы с ними воевали против турок! А не ВОНЯЛО тут как раз украми!! ГРЕКОЭЛЛИНКА .
 
 
0 #1096 Алексей Горяинов 15.04.2014 19:46
https://www.youtube.com/watch?v=0omWrOXrWDI#t=13
 
 
0 #1097 Алексей Горяинов 21.04.2014 13:54
Цитирую Эстет:
Господа, здаётся мне Олесь Алексеевич не видел своего сайта с 22 февраля.
И весь статейный новодел опосля сей даты - не его творчество.
Неужели никто не заметил?
В ночь с 21 на 22 февраля, около 2-х часов ночи этот сайт прекратил работу, а при обращении выдавал ошибку 404 (то есть, не существует такого адреса). К утру всё "волшебно" вернулось.
Здаётся мне, не Олесь тут теперь распоряжается...
И я обратил внимание. Это я орал - тикайте граждане Великая Руси. Передавали шо Олесь выплыл на Масквабаде. Пусть ест Киефф шо сам себе требовал. А из меня выплыла вот такая баллада батонофф ботанических. )
https://www.youtube.com/watch?v=1F7qY50VsHY&feature=kp
Мне то теперь, што от этава? Гражданину РФ, вернувшему себе Родину? Это ведь не я обманул, это ведь меня обманывали. Пущай нажруцца ерпада сваими абманами. ) Джя. Привецвую, жрите.
 
 
0 #1098 Алексей Горяинов 21.04.2014 14:05
Это ведь не с дурака Куприноффская Яма, не с дурака За двома зайцямы, не с дурака страшное шо женский мат в ночИ, Михал Афанасича. Объештесь вашей незалежнистю. От кого незалежнисть? Для чому?
 
 
0 #1099 Алексей Горяинов 21.04.2014 14:11
Ну вот как можно не любить Украину? Как можно? Не бывает бывших жён, ментофф и исчо пару-тройку профессий. Не бывает. И рана единожды нанесенная одномоментно не зажЫвает. Не бывает такого. Не было и не будет.
 
 
0 #1100 Алексей Горяинов 21.04.2014 14:21
Понимаете, обман, внесенный в культ державности ведет вот только к таким вот майданам. Понимаете или исчо не наелись? Наедитесь.
 
 
0 #1101 5Lis 24.04.2014 13:37
Всем привет!слушаем и узнаем тут http://buxmoney.jimdo.com ТРАНСЛЯЦИЯ ОНЛАЙН РАЦИИ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ вся правда в онлайн!!!НЕ ВЕРЬТЕ УКРАИНСКИМ СМИ!!!