Главная Газетные войны Дверь между Россией и Украиной не может быть захлопнута

Дверь между Россией и Украиной не может быть захлопнута

Мнение Олеся Бузины о том, как теперь сложатся отношения России и Украины, интервью специальному проекту Business FM.

20140227

События на Украине вызывают дискуссии о том, как сложатся отношения России и Украины, если придет власть, которая не станет преследовать русский язык, но подпишет соглашения с Евросоюзом, а возможно и с НАТО.

Как отреагирует население, закроется ли дверь между двумя странами?

Олесь Бузина:
«Я не хочу говорить о том, чего сейчас не понимаю. Нет прямой взаимосвязи между тем — подпишет соглашение с НАТО или не будет русского языка. Потому что есть разные Украины: есть позиция Луганской области, есть позиция Донецкой области, а есть позиция Севастополя. Севастополь, например, не хочет в НАТО ни при каких условиях. Дверь между Россией и Украиной не может быть захлопнута никогда, потому что между Россией и Украиной нет двери».

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+8 #901 БелоГор 01.03.2014 11:44
а начинается конкретная и адресная помощь - Крыму.
стало быть там и пенсионеры и бюджетники и средний и малый бизнес станет получать помощь.
и это только начало.
а что торгаши добкины-кернесы?
а пропфукали в свисток следующие выборы.
что там донбас и днепропетровск, николаев, одесса?
- выжидают.
торгуются.
с кем?
-...
поезд уходит.
 
 
+16 #902 Юрий 01.03.2014 11:50
Всем привет. Подскажите что там с Харьковским Оплотом? По громадському трындят что офис правый сектор захватил.
 
 
+13 #903 нюра 01.03.2014 11:50
http://www.unn.com.ua/ru/news/1311104-ekspert-navryad-chi-ukrayina-mozhe-rozrakhovuvati-na-viyskovu-dopomogu-nato-u-konflikti-iz-rf
 
 
+31 #904 Янгел 01.03.2014 11:50
Беркутовский джин выпустили из бутылки.
http://ivakin-alexey.livejournal.com/633799.html

Дебилоиды-банде ры в своей красе. Своими руками создали "эскадроны смерти".
"Беркут" расформировали - сняли с пацанов с погоны. А оружие, злость и жажду мести оставили.
Вторая цитата, дернутая с форума МВД Украины. Ссыль не дам. Мне все равно, верите вы или нет. Но в логике развития исторической ситуации и психологии "Беркутов".

"И так, камрады. Теперь и меня объявили "ворогом нации". Но, арестовать все равно не получилось, ровно как и найти базы на ПС, и прочих майдаунов. Открою тайну; базы ушли вместе со мною...... Отдельный превед УВБ ГУМВС в г. Киеве.... Обосрались пидормоты...... . Хотели выслужиться? Хер вам в сраку! Передавайте превед родственникам.. .. Потому как мстить, я вам, предателям буду до гроба. Кто знает тот поймет. Беркутам, кто сегодня ушел, напоминаю свой позывной первые буквы Звоните Братишки..... Отдельно прощу прощение у начальства за вскрытою оружейку...... Простите, выхода другого не было......."

Мало бандерам было восставшего Юга и Востока, так они еще и партизан со спецподготовкой у себя в тылу получили.
Пора планировать флаги Одессы/Севастоп оля/Крыма/Новор оссии/ на развалинах Львова.
 
 
+11 #905 слесарь Полесов 01.03.2014 11:51
Класс!!!
 
 
+32 #906 Дон Басс 01.03.2014 11:53

Уже такие были,одних в Нюрнберге повесили,другие себе пистон в рот поставили...
 
 
+16 #907 слесарь Полесов 01.03.2014 11:58
Что то Кима Корейского давно не слышно, давно он перед американским носом атомной дубиной не махал.
 
 
+24 #908 Сиврук Михаил 01.03.2014 12:02
ШАХТЕРЫ И БИЗНЕСМЕНЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОБРАЛИ 1 МЛН. РУБЛЕЙ ДЛЯ ПОМОЩИ СЕВАСТОПОЛЮ

Шахтеры и бизнесмены Кемеровской области откликнулись на обращение главы координационног о совета по организации городского управления по обеспечению жизнедеятельнос ти Севастополя Алексея Чалого и собрали 1 млн рублей для помощи городу, сообщила пресс-служба обладминистрации.
Сбор денег был организован по инициативе губернатора региона Амана Тулеева, который также отправил телеграмму на имя А.Чалого о готовности в случае необходимости принять 200 детей из Крыма в оздоровительно- образовательном центре Кемеровской области "Сибирская сказка".
"Там ребята с крымского побережья смогут увидеть подлинную красоту сибирской природы. Несмотря на то, что в Сибири нет теплого моря, зато в Кузбассе много снега, есть прекрасная возможность заниматься зимними видами спорта, отдыхать, получать заряд бодрости и здоровья. А самое главное - там ребята смогут почувствовать себя в безопасности", - говорится в сообщении.
В Кемеровскую область могут также приехать на отдых в здравницы Кузбасса 100 ветеранов-севас топольцев.
 
 
+8 #909 Caesar 01.03.2014 12:04
Ох, дорогая ГостьЯ, Вы преувеличиваете моё влияние. Я севастопольским и силами самообороны не командую. Но надеюсь, что кого-то пришлют непосредственно на острие атаки против бандерлогов.
 
 
+13 #910 Alex_М 01.03.2014 12:09
Почитайте про американскую армию-интересно ! http://therapia22veka.livejournal.com/26021.html
 
 
+8 #911 Анатолий 01.03.2014 12:14
У киевлян пока ещё есть шанс доказать свою лояльность. Киевляне не заставляйте делать всю работу за вас вежливых людей.
 
 
-14 #912 БелоГор 01.03.2014 12:18
Цитирую Юрий:
Всем привет. Подскажите что там с Харьковским Оплотом? По громадському трындят что офис правый сектор захватил.
да как то выдававшие себя за харьковчан потерялись.
стоило только на память надавить.
а от интернетных хомячков разве правду услышишь?

мои родные молчат - стало быть идёт обычная жизнь.
 
 
+12 #913 Донецкая Пантерка 01.03.2014 12:26
Люди подскажите ,пожайлусто. Что за истрория в симферополе с татарским телевиденьем? там татары с ночи его охраняют. была мулька что его хотят захватить. Кто в курсе? Кому понадобилось ТАТАРСКОЕ АТР???? или у страха глаза велики и они параноей страдают? или манией величия? судя по репортажам они как то на 5 канал похожи. видать эволюционировал и "мутировали" за время майдана .
 
 
+15 #914 Evgeney 01.03.2014 12:28
Национально Освободительное Движение http://www.youtube.com/watch?v=N2kFbORvZIA&feature=em-uploademail
 
 
+17 #915 Лана 01.03.2014 12:33
Россия 24 сказала, что в Крыму принято решение провести референдум 30 марта.
 
 
+18 #916 Бабайка 01.03.2014 12:36
Ой, скорее бы. Надо успеть пока есть Гарант.
 
 
+10 #917 全快 01.03.2014 12:43
Не,Не пустим майданутых в Харьков, :lol: всё из инета.Вот здесь много интересного putnik1.livejournal.com/
 
 
+15 #918 ГостьЯ 01.03.2014 12:48
Цитирую БелоГор:
а начинается конкретная и адресная помощь - Крыму.
стало быть там и пенсионеры и бюджетники и средний и малый бизнес станет получать помощь.
и это только начало.
а что торгаши добкины-кернесы?
а пропфукали в свисток следующие выборы.
что там донбас и днепропетровск, николаев, одесса?
- выжидают.
торгуются.
с кем?
-...
поезд уходит.
Донецк. Нам некому торговаться. Холуи уже сбегали за гарантиями и пригрозили репрессиями противникам. Но засц...л - удачи.А мы пошли на площадь к ОГА-пусть отчитываются о проДЕЛАнной работе
 
 
+13 #919 ГостьЯ 01.03.2014 12:52
Цитирую слесарь Полесов:
Что то Кима Корейского давно не слышно, давно он перед американским носом атомной дубиной не махал.
Вы об этом???
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/01/n_5983741.shtml
 
 
+9 #920 Я не виноват 01.03.2014 12:56
Цитирую слесарь Полесов:
Хоть ты и не виноват но надо идти, отсидеться не удастся.
Ладно, всё, спокойной ночи, приятный был денек.
Ну раз такой смелый и ДЕНЕГ много то приезжай, может и поднимешь восстание, если Юго - Восток молчит то про нас где львиная доля за правую секту я вообще молчу, ты бы еще во Львове предложил несогласным выйти маршем по главной улице. Тем более я против вступления нашего города в состав России потому что прекрасно знаю настроения людей и закладывать бомбу в виде очередной Болотной под Россию не хочу.
 
 
+11 #921 слесарь Полесов 01.03.2014 12:57
Ночью было нападение на МВД Крыма. Есть пострадавшие.
 
 
+25 #922 Сиврук Михаил 01.03.2014 13:00
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sngNejNTEAE[/youtube]

И кто после этого сможет сказать, что на Украине не зарождаются по настоящему сильные прагматичные политики?!
 
 
+17 #923 слесарь Полесов 01.03.2014 13:04
Нет я об этом не знал , просто когда Ким в последний раз бузил, в штатах и японии всерьёз перепугались , стали китайцев и русских подключать лишь бы успокоить. Судя по обстановке Киму сейчас в самый раз начать.
 
 
+21 #924 Я не виноват 01.03.2014 13:05
пора Юго - Востоку менять ценники на российски рубль.
 
 
+16 #925 Дід Піхто 01.03.2014 13:15
Медики мобильных бригад Майдана рассказали правду о том, как ими руководили
Волонтеры обвинили нынешнего министра здравоохранения Мусия в некотролируемом вывозе медикаментов
Видео - заявление медиков с майдана уже удалено бдительной цензурой с youtube, но его можно посмотреть здесь
http://varjag-2007.livejournal.com/
 
 
+9 #926 dima sergeev 01.03.2014 13:18
Цитирую слесарь Полесов:
Ночью было нападение на МВД Крыма. Есть пострадавшие.
Х..ню не пиши.
 
 
+13 #927 Сиврук Михаил 01.03.2014 13:22
Цитирую Лана:
Россия 24 сказала, что в Крыму принято решение провести референдум 30 марта.
Дополню ссылкой vz.ru/news/2014/3/1/675012.html
 
 
+11 #928 Caesar 01.03.2014 13:23
Цитирую Я не виноват:
Епать, ну а нас кто хочет помочь будут мобилизовать или я чего то не знаю и туплю, где Caesar который писал что там был и там, то и то знает, как помочь я не рембо но и на что то сгожусь!
Вы преувеличиваете моё влияние. Я силами самообороны Севастополя не командую. Может, пришлём к бандерлогам в "Оплоте" вежливых людей в камуфляже, а может нет - от меня это не зависит. Если бы я командовал - я прислал бы.
 
 
+17 #929 Slogaholik 01.03.2014 13:33
Харьков вышел на площадь свободы. Есть Российские флаги.
http://velton.ua/ru/webcams/Wide1HQ.shtml
 
 
+9 #930 БелоГор 01.03.2014 13:34
PS:

Референдум о статусе автономии пройдёт в Крыму 30 марта
news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=rusnovosti.ru%2Fnews%2F306125%2F&lang=ru&lr=4
Цитата:
Референдум о статусе автономии пройдёт в Крыму 30 марта Об этом заявил председатель Совета министров автономной республики Сергей Аксёнов. Ранее власти автономии собирались провести его 25 мая.
rusnovosti.ru/news/306125/
 
 
+26 #931 bob123456 01.03.2014 13:34
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.02.2020 02:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+19 #932 нюра 01.03.2014 13:36
Аксенов обратился к Путину - просит помочь Крыму
Источник: http://polemika.com.ua/news-140139.html
 
 
-24 #933 Андрон 01.03.2014 13:38
сегодня новолуние время планировать на месяц вперёд
а по солнечному метрическому календарю
по 8 марта ещё целая неделя месяца макушки, сознания,
формируется идея для реализации в течение полугода
в этом месяце увидим кандидатов в президенты...
явного лидера пока не видно,
из нынешних властей Путин пока ни с кем не говорит,
Порошенко попробовал съездить в Крым - освистали
Кличко ждёт поддержки запада,
к 8 марта
08.03
по метрике подходят слова мама, жена, дама
а также по-украински Юлія

и 8 марта это последний день месяца
к которому также подходят слова
народ,право,слава,герой,война,честь
нація, жінка, розум, щастя, месія

пойдёт ли она в президенты?
найдёт ли общий язык с Путиным и Ярошем?
для Путина из всей нынешней власти она, вероятно, наиболее легитимна
для Яроша может стать продолжателем революционной борьбы с олигархами
но только надо менять лозунги - не національна революція, а народная революция,
при этом народ - это и русские и украинцы
вот это для Яроша было бы действительно революционным изменением сознания
вырости из националистичес ких штанишек, подняться на планетарный уровень...

P.S.
вот список слов с одинаковой метрикой
подходящих к 8 марта
последнему дню месяца героя
небо, свет, банк, бесконечность,
отец, мама, жена, друг,
поэт,пиит,
герб
Ярош
http://allanguages.info/lang/numerology.html
и по-украински
Юлія
Ярош
http://fs204.www.ex.ua/get/8cf53cd0cd3415600173782bb52c1594/60024281/%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0.html
 
 
+28 #934 влад 01.03.2014 13:40
Группа вооруженных людей появилась у крымского парламента в Симферополе в полной боевой амуниции, которая полностью соответствует используемой российской армией.Около 10 человек нах. на углу ул Маркса и Жуковского.При этом на парапете у одного из фонтанов расположилось трое пулеметчиков,дв ое заняли боевые позиции, один ходит по парапету.Возле них находится группа людей с георгиевскими лентами,порядка 20 человек.. Остров Крым свободный от фашисткой власти Живет и Действует..
 
 
+12 #935 Evgeney 01.03.2014 13:41
http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/867/1579/original.jpg
 
 
+28 #936 bob123456 01.03.2014 13:42
Корабль ЧФ России доставил в Севастополь еще около 700 спецназовцев

Большой десантный корабль Черноморского флота России «Николай Фильченков» доставил в Севастополь еще около 700 вооруженных людей, предположительн о подразделения и состава Воздушно-десант ных войск России.

Об этом УНИАН сообщил военный источник в Севастополе.

По информации собеседника агентства, швартовка корабля произведена сегодня ночью в бухте Казачьей, где дислоцируется бригада морской пехоты ЧФ РФ.

По данным источника, всего за последние дни в Крым из России переброшены более 6 тыс. войск спецназа. Подразделения рассредоточены в разных районах Крыма и Севастополя.

Ночь с пятницы на субботу в Крыму в целом прошла спокойно.
 
 
+11 #937 bob123456 01.03.2014 13:55
Цитирую Evgeney:
http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/867/1579/original.jpg
+10000000
 
 
+18 #938 Сиврук Михаил 01.03.2014 13:56
Если хотите знать мнение абсолютного большинства россиян, очень рекомендую послушать ролик с участием Пучкова-Гоблина . Слушать видео
По моему чисто субъективному мнению, он является эталоном настроений подавляющего большинства российского сегмента интернета и абсолютного большинства граждан России.
 
 
+16 #939 Сиврук Михаил 01.03.2014 14:01
bob123456, А вот что будет, если вдруг расторгнуть договор между Россией и Украиной об аренде ЧФ РФ базы в Севастополе? (Хотя не знаю, с кем расторгать? Юридически легитимности у украинского правительства нет.)
Хватит ли полномочий у Крыма или Севастополя заключить аналогичный договор?
Хм, особенно интересует финансовая сторона. В смысле дополнительных финансовых вливаний тогда и не понадобится
 
 
+13 #940 санчес 01.03.2014 14:03
а толку референдума-сут ь в постановке вопроса: Быть в составе Украины или России, а всякие полномочия потом отменить могут-этого ничего не даст, а во вторых военные и правоохранитель ные органы кому подчиняться будут-опять Киеву? Так это вообще ерунда тогда-в любой момент войска введут и продажные бандеровские менты все вернут назад!!! нужно менять постановку вопроса-В России или на Украине и точка!!!
 
 
-25 #941 Андрон 01.03.2014 14:04
Юлия это возможный кандидат в президенты
и к её дате рождения по-русски подходят слова
интеллект, коррупция, миллионер,наказ ание,раскаяние, достойный,президент
Крещатик, чиновник, распятие, исповедь, забвение, очищение, кристалл
вот и палаточный городок на Крещатике возле Печерского суда начали убирать...

скажем, тому же Кличко слово президент не подходит,
предводитель, проводник, но не президент,
слово Киев ему тоже подходит,
но он ведь на президента замахнулся
теперь вот может опять облажается
проявил бы характер,
отмахнулся от назойливых олигархов
и стал бы наконец с третьей попытки чемпионом мэром Киева
 
 
+13 #942 Lexy 01.03.2014 14:04
Всё плохо в Харькове.
Кернес пытается вилять, убедить народ не предпринимать ничего. И ничего он не будет делать, когда "нова влада" пришлет в Харьков своих силовиков, а те просто разгонят людей. Уже писали что в ОГА появились вооруженные группы, а у собравшихся митингующих харьковчан - шиш с маслом. Виляет мэр Харькова. Один уже довилялся, который из Ростова вещал.
Пока реально твердую позицию держит только Крым.
 
 
+10 #943 санчес 01.03.2014 14:05
если останеться такая постановка вопроса-то референдум существенно ничего не поменяет
 
 
+7 #944 Юстас 01.03.2014 14:05
Цитирую Veimer:
Выражением лица похож на Ромашова (Юрий Богатерев) Из фильма"Два капитана" http://www.emigrantka.com/dva-kapitana-1976/.
 
 
-24 #945 Андрон 01.03.2014 14:06
а на роль жінка - месія
может скорее Руслана подходит
вот она по-русски письмо Путину написала
Открытое заявление Президенту Российской Федерации В.В. Путину

ещё раз её дату посмотрел
нет, слово президент ей не подходит
но к сочетанию год день подходят слова
Киев, дочь, чудо, дело, союз, ...
при желании могла бы составить конкуренцию Кличку)
 
 
+15 #946 Лана 01.03.2014 14:06
СРОЧНО ! НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ !

В Главном военно -медицинском клиническом центре Министерства обороны Украины борется за жизнь майор Захарченко Виталий Николаевич , 1983 года рождения , старший помощник начальника оперативного отдела Отдельного Слобожанской бригады внутренних войск МВД Украины ( Харьков) .

Майор Захарченко во время несения службы по охране общественного порядка в городе Киеве получил огнестрельное ранение с поражением правой плечевой кости и огнестрельное проникающее ранение брюшной полости с повреждением печени , желудка и кишечника.

Виталий Николаевич находится в крайне тяжелом состоянии , на грани между жизнью и смертью. Государственной помощи хватает для поддержания жизнедеятельнос ти организма Виталия , однако необходима профессионально е вмешательство для проведения ряда сложных операций для восстановления органов и функций органов брюшной полости. Родными и близкими военнослужащего исчерпаны все материальные средства для улучшения состояния здоровья потерпевшего .

Жена и дочь просят у граждан , которым небезразлична судьба офицера , оказать помощь для спасения жизни мужчине и отца.

Вы можете помочь , перечислив средства жене на карточный счет ПриватБанка: 5168 7572 2870 4104 .

Елена Александровна Захарченко. Тел . 095-945-68-35 .

Будем очень благодарны за любую помощь !

ПРОШУ МАКСИМАЛЬНОГО ПЕРЕПОСТА РАДИ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ ОФИЦЕРА!

Позвонила по данному телефону, ответила женщина. Верю. Перечислила 200 грн.

Источник http://varjag-2007.livejournal.com/5797455.html#comments
 
 
+18 #947 Русский 01.03.2014 14:06
МИД России обвиняет Киев в дестабилизации ситуации в Крыму

Министерство иностранных дел обвиняет Киев в дестабилизации ситуации в Крыму и "крайне обеспокоены" событиями на пиострови

Об этом говорится в заявлении МИД России, которая размещена на сайте ведомства, сообщает УНИАН .

«В России крайне обеспокоены последним развитием событий в Крыму. В ночь на 1 марта неизвестными вооруженными людьми, направленными из Киева, была предпринята попытка захвата здания Министерства внутренних дел Автономной Республики Крым. В результате вероломной провокации есть пострадавшие. Благодаря решительным действиям отрядов самообороны попытке захвата здания МВД удалось предотвратить. Последнее подтверждает стремление известных политических кругов в Киеве дестабилизирова ть ситуацию на полуострове », - сообщили в МИД РФ.

«Призываем тех, кто дает подобные приказы из Киева, к сдержанности. Считаем крайне безответственны м дальнейшее нагнетание и без того напряженной обстановки в Крыму », - говорится в заявлении

Вопрос кто-нибудь знает о нападении на МВД?
 
 
+22 #948 bob123456 01.03.2014 14:11
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=7HXJs 7R6CC0[/youtube ]
 
 
+20 #949 санчес 01.03.2014 14:12
http://dosie.com.ua/politika/19263-novyy-genprokuror-korol-galickih-ugolovnikov-pups.html

Знатоки ломают голову над тем, как проработавший по специальности три года адвокат мог возглавить Генеральную прокуратуру. Еврокомиссары рукоплещут! Ещё один гражданский специалист в режимном ведомстве. Ещё бы им не радоваться, никаких секретов для них здесь больше не существует. Точно также как в СБУ, ГУР, СВР, ГШ ВС Украины...

Смешанные чувства только у львовских журналистов, написавших целые тома о "теневом" руководстве местных националистов, отъевшихся на западно-украинс ких таможнях до такой степени, что теперь в состоянии проглотить всю Украину. А лучшего способа чем подмять под себя систему органов прокуратуры здесь, конечно же, не существует.....
 
 
+11 #950 санчес 01.03.2014 14:31
а суть референдума-не могу понять, там вопрос неправильный-ос таться в составе Украины или России-так должно быть, а всякие расширение полномочий и подчинение силовиков Киеву потом отменят-как кучма и все...-надо имеено выйти с состава Украины-только так можно спастись!!!
 
 
+24 #951 bob123456 01.03.2014 14:32
В Донецке во время митинга на флагштоке перед облсоветом подняли флаг России

В Донецке в ходе митинга на флагштоке перед областным советом Донецкой обл. демонстранты подняли российский флаг. Об этом передает корреспондент РБК-Украина.

Согласно сообщению, перед зданием находились флаги Украины и Донецкой обл., но в ходе митинга демонстранты спустили украинский флаг и подняли на его место российский.

К митингующим вышел мэр Донецка Александр Лукьянченко
 
 
+11 #952 санчес 01.03.2014 14:35
я тоже сосванивался по тому номеру-никто не ответил, спрашивал через знакомых в МВД-вроде говорят, что пишут специально
 
 
+21 #953 в огороде бузина 01.03.2014 14:36
Цитирую ГостьЯ :
Цитирую Константин:
Чего стоит, наш суверенитет и вся государственная власть ? Триста бойцов за два часа взяли весь Крым ! Так же как и на майдане, одна сотая населения страны, указала путь в " светлое будущее" ! Мы, не государство, а какое то недоразумение!
Примите пож-ста заказ: Нам в Донецк к 12-00 НЕОБХОДИМЫ очень вежливые люди в качестве эскорта. Мы идем к ОГА с требованием ИСПОЛНЕНИЯ КОНСТИТУЦИИ,т.к. наша власть слила нас хунте,а мы ЖЕНЩИНЫ и не любим когда нам грубят(а шишацкие,лукьянченки и иже с ними жуткие грубияны)
Гостья Боже вам помоги!!! Приспособленцев и ПРедателей Донбасса вон из кабинетов!!! Слава Крыму!!!
 
 
+5 #954 БелоГор 01.03.2014 14:40
Цитирую санчес:
а толку референдума-суть в постановке вопроса: Быть в составе Украины или России, а всякие полномочия потом отменить могут-этого ничего не даст, а во вторых военные и правоохранительные органы кому подчиняться будут-опять Киеву? Так это вообще ерунда тогда-в любой момент войска введут и продажные бандеровские менты все вернут назад!!! нужно менять постановку вопроса-В России или на Украине и точка!!!
вопрос простой
1) государственный статус
2) вхождение - на договорной основе.
договариваться можно долго.
а можно - сразу, выбрав страну с которой можно договориться сразу.
военные будут подчинятся главнокомандующ ему - государства.
всё что укр но в крыму - то принадлежит государству Крым.
например "Сагайдачный".
кто против?
-...
ах сашко мызычко-билый ярош - так пусть возьмёт на абордаж.
встретят-приветят.
кто ещё против?
-...
ах пиндостан евротолерастючн ый не признает.
ну и клала на них и Осетия и Абхазия и Приднестровье.
Россия то давно их, например в 2008, потом в Сириии, Иране.

ну не будем о постыдном грустном для абамы.
 
 
+22 #955 Caesar 01.03.2014 14:52
Ну, вот. В Донецке что-то начинается. www.novostimira.com.ua/news_96523.html и vesti.ua/donbass/40285-prorossijskie-aktivisty-shturmujut-doneckuju-ogaЖители Донецка взяли на вооружение крымский принцип - никаких регионалов во главе ! Они сами свергают власть ПР, не дожидаясь прихода бандерлогов. Если кто из Донецка, сообщите - взяли ли ОГА ?
 
 
+16 #956 Veimer 01.03.2014 14:57
Long live the great Russian!!!
 
 
+13 #957 ЧКАЛОВ 01.03.2014 14:58
Цитирую Сиврук Михаил:
http://www.youtube.com/watch?v=sngNejNTEAE

И кто после этого сможет сказать, что на Украине не зарождаются по настоящему сильные прагматичные политики?!
Достойно уважения! Этим тварям есть , что терять, в отличии от простых людей! Убей в себе "януковича", дабы не пришлось просить прощения у народа!
 
 
+23 #958 AFR.volonter 01.03.2014 15:16
Харьков!!!!!!!! !!! Давай!!!!
 
 
+12 #959 слесарь Полесов 01.03.2014 15:22
А я тебе не предлагаю на заводской трубе красный флаг поднять, конечно ситуация и возможности везде разные. Но если где то организуются очаги сопротивления, митинги то их надо поддерживать. Если нет возможности бороться, хрен те терять , настраивайся на переезд, в этом нет ничего ужасного.
 
 
+15 #960 Русский 01.03.2014 15:24
Что в Харькове, есть новости?
 
 
+21 #961 bob123456 01.03.2014 15:25
Цитирую Сиврук Михаил:
bob123456, А вот что будет, если вдруг расторгнуть договор между Россией и Украиной об аренде ЧФ РФ базы в Севастополе? (Хотя не знаю, с кем расторгать? Юридически легитимности у украинского правительства нет.)
Хватит ли полномочий у Крыма или Севастополя заключить аналогичный договор?
Хм, особенно интересует финансовая сторона. В смысле дополнительных финансовых вливаний тогда и не понадобится
Я думаю, что западенцам надо отказаться от любых иллюзий! ФЛОТ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НИКОГДА НЕ УЙДЁТ С КРЫМА. А БАМАЖКИ - ОНИ И В АФРИКЕ БАМАЖКИ!!! ong> ;-) Этими бамажками можно будет только подтереться :-*
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.02.2020 02:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+10 #962 Донецкая Пантерка 01.03.2014 15:32
эта руслана стояла только в первые дни, из ее слов. в конце то ее не было. и если была то несколько минут.
во-первых- в первые дни правого сектора не было.
во-вторых- стоя на сцене лицом к майданутым зрителям,она не могла видеть что у нее за спиной висели флаги неонацистов и фото бандеры.
и в третих- как сказала моя мама, "ее песня уже спета" пусть едет дальше гастролировать. ..."дикая"
 
 
+14 #963 Донецкая Пантерка 01.03.2014 15:35
боб спасибо за видео. сама с Донецка,но в данный момент не в стране. очень переживаю и не могу узнать, что то делается там или нет.
 
 
+7 #964 Серёга Петрович 01.03.2014 15:36
Дон Басс
Вообще,Донбасс подарил украине вовка крупский,

Кого Дон призывает не истерить? Меня? А в чём истерика?.. Во-первых, никаких доказатальств, что БЫВШЕГО царя "убил" Ленин- НЕТ!!! О б этом Дону (и так же ошибающимся) скажет Соловьёв Владимир Николаевич-
Старший следователь по особо важным делам государственног о следственного управления следственного комитета при прокуратуре России.
Он вёл дело о гибели Николая Второго и его семьи. (О расстреле Николая 2 http://youtu.be/10UB-aFlblQ )
Во-вторых: называть человека, основавшего государство (Советский Союз), одержавшее Победу в Великой Отечественной Войне (и тем спасшего русский и другие народы от ИСТРЕБЛЕНИЯ) "вовкой крупским" ну... это надо быть либо, действительно, истериком, либо неблагодарным парнокопытным...
Дон, часом, не в курсе, какая награда была ВЫСШЕЙ в Советском Союзе??? Думал бы головой прежде, чем называть Ленина "вовкой крупским"!!! Чем ты в этом отношеннии отличаешься от укронацистов? Кроме того, да, отдал украине (Донбасс), и на это были причины (см. "Суд Времени" "Большевики- погубили или спасли Россию"), но отдал ведь В ПРЕДЕЛАХ ОДНОГО ГОСУДАРСТВА!!! Не его вина, что эти границы наши ушлёпки признали межгосударствен ными!!! Наконец, убийца-не убийца (вообще): http://www.kara-murza.ru/books/sc_a/sc_a43.htm#hdr_61

И, напоследок: о Николае (его приближённые):

"Генерал-майор Свиты Его Императорского Величества Д.Н.Дубенский: "Отказался от престола просто, как сдал эскадрон". Он по факту должности (генерал Свиты) видел, КАК царь отрёкся. И его это несказанно впечатлило…"

Министр внутренних дел И.Л. Горемыкин, предшественник Мирского, предупредил, передавая ему дела: «Помните одно: никогда ему не верьте, это самый фальшивый человек, какой есть на свете».

Генерал А.А. Мосолов, начальник канцелярии министерства двора в 1900–1917 гг.: «Он увольнял лиц, долго при нём служивших, с необычайной лёгкостью. Достаточно было, чтобы начали клеветать, даже не приводя никаких фактических данных, чтобы он согласился на увольнение такого лица. Царь никогда не стремился сам установить, кто прав, кто виноват, где истина, а где навет… Менее всего склонен был царь защищать кого-нибудь из своих приближённых или устанавливать, вследствие каких мотивов клевета была доведена до его, царя, сведения».

Генерал Врангель (тот самый): «Царь ни точно очерченных пороков, ни ясно определённых качеств не имел. Он был безразличен. Он ничего и никого не любил».

Выдержки из дневника профессора Б.В. Никольского.
Профессор римского права, он преподавал не только в Юрьевском и Петербургском университетах, но и в элитарном училище правоведения. Не либерал, не демократ, наоборот, один из ярых и активных монархистов и руководителей «Союза русского народа»:

«Неверность его ужасна (это Никольский пишет в 1905 г., вскоре после того как побывал на аудиенции у Николая). Он, при всём самообладании и привычке, не делает ни одного спокойного движения, ни одного спокойного жеста… Когда говорит, то выбирает расплывчатые, неточные слова и с большим трудом, нервно запинаясь, как-то выжимая из себя слова всем корпусом, головой, плечами, руками, даже переступая…Точн о какая-то непосильная ноша легла на хилого работника, и он неуверенно, шатко ее несёт…

…Я думаю, что царя органически нельзя вразумить. Он хуже, чем бездарен! Он – прости меня Боже – полное ничтожество…

…Мне дело ясно. Несчастный вырождающийся царь с его ничтожным, мелким и жалким характером, совершенно глупый и безвольный, не ведая, что творит, губит Россию…

…Конечно, если бы я верил в чудеса, и в возможность вразумить глупого, бездарного, невежественного и жалкого человека, то я предложил бы пожертвовать одним-двумя членами династии, чтобы спасти её целость и наше Отечество. Повесить, например, Алексея и Владимира Александровичей , Ламздорфа и Витте, запретить по закону великим князьям когда-либо занимать ответственные посты… Ещё если бы можно было надеяться на его самоубийство – это все-таки было бы шансом. Но где ему!»

Отрывок из дневника монархиста, консерватора и черносотенца М.О. Меньшикова, написанного уже после революции:

«…не мы, монархисты, изменники ему, а он нам. Можно ли быть верным взаимному обязательству, которое разорвано одной стороной? Можно ли признавать царя и наследника, которые при первом намеке на свержение сами отказываются от трона? Престол есть главный пост государственный , высочайшая стража у главной святыни народной – народного величия… Тот, кто с таким малодушием отказывается от власти, конечно, недостоин её.

…При жизни Николая II я не чувствовал к нему никакого уважения и нередко ощущал жгучую ненависть за его непостижимо глупые, вытекающие из упрямства и мелкого самодурства решения. Ничтожный был человек в смысле хозяина. Но всё-таки жаль несчастного, глубоко несчастного человека: более трагической фигуры „человека не на месте“ я не знаю…»

Упомянутый "Суд Времени" обязательно, Дон, посмотри! Он тем интересен, что представлены борющиеся точки зрения. Да и "Николай Второй: достойный правитель или лидер, приведший страну к краху"- тоже.
 
 
+14 #965 Русский 01.03.2014 15:36
ау может кто-нибудь скажет про харьков
 
 
+17 #966 Erich Koch 01.03.2014 15:37
Только, что новость прошла по РАДИО ВЕСТИ ФМ, Дума РФ потребовала от президента РФ В.В Путина ............... ......... немедленно защитить всех российских граждан Крыма! ;-)
 
 
+17 #967 Акима 01.03.2014 15:38
"Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставит ь Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени» -ОТТО фон БИСМАРК (1815-1898) - «железный канцлер»
 
 
+15 #968 Донецкая Пантерка 01.03.2014 15:42
Цитирую Caesar:
Ну, вот. В Донецке что-то начинается. www.novostimira.com.ua/news_96523.html и vesti.ua/donbass/40285-prorossijskie-aktivisty-shturmujut-doneckuju-ogaЖители Донецка взяли на вооружение крымский принцип - никаких регионалов во главе ! Они сами свергают власть ПР, не дожидаясь прихода бандерлогов. Если кто из Донецка, сообщите - взяли ли ОГА ?
выходные начались в трудовом донецке)))) рада за донецк
 
 
-22 #969 Андрон 01.03.2014 15:51
месяц макушки, сознания
день земли, тела, основания позвоночника
к такому сочетанию месяц день
по-русски подходят слова

армия
слово
http://allanguages.info/lang/numerology.html

с 23 февраля
по метрическому календарю спуск с горы
весенне-летняя или восточная часть календаря

выборы в Украине назначены на 25 мая
а 24 мая день славянской письменности и культуры

нужно признать, что русские в Украине
не являются этническим меньшинством
прекратить деление народа Украины
на титульных и второсортных

Брюссель говорит на двух языках
нужно честно признать что русское слово
так же законно звучит в Киеве как и украинское
 
 
+16 #970 Lexy 01.03.2014 15:51
Из Харькова - слышал, что маданутые начали бросать коктейли молотова. В ответ народ вроде ворвался или попытался ворваться в ОГА. Слышал, что уже есть пострадавшие.
 
 
+17 #971 ⓃⒺⓂⓄ 01.03.2014 15:51
Ссыла на прямой эфир из Харькова....
bambuser.com/v/4402825
Качество дрянь ,но видно как "пиздят" "залётных казачков" - процесс пошёл....Задерж али "чертей" из "Правого сектора",сейчас будут долго бить - "мирно" и больно.....
Там ещё стенограмма и комменты идут ,так-что в прямом эфире можно понять что происходит,пото му-что 112 канал показывает СОВСЕМ другое
 
 
+17 #972 Erich Koch 01.03.2014 15:52
В Харькове у бандеровцев отбили первый этаж( Вести фм) водрузили российский флаг над входом в администрацию!
 
 
+10 #973 Erich Koch 01.03.2014 15:54
http://youtu.be/uLHOiroyhNU
 
 
+14 #974 ГостьЯ 01.03.2014 15:56
Цитирую bob123456:
В Донецке во время митинга на флагштоке перед облсоветом подняли флаг России

В Донецке в ходе митинга на флагштоке перед областным советом Донецкой обл. демонстранты подняли российский флаг. Об этом передает корреспондент РБК-Украина.

Согласно сообщению, перед зданием находились флаги Украины и Донецкой обл., но в ходе митинга демонстранты спустили украинский флаг и подняли на его место российский.

К митингующим вышел мэр Донецка Александр Лукьянченко
Гнать их надо всех, они нас слили
http://polemika.com.ua/news-140141.html
 
 
+13 #975 ГостьЯ 01.03.2014 15:58
Цитирую Caesar:
Ну, вот. В Донецке что-то начинается. www.novostimira.com.ua/news_96523.html и vesti.ua/donbass/40285-prorossijskie-aktivisty-shturmujut-doneckuju-ogaЖители Донецка взяли на вооружение крымский принцип - никаких регионалов во главе ! Они сами свергают власть ПР, не дожидаясь прихода бандерлогов. Если кто из Донецка, сообщите - взяли ли ОГА ?
Вожди у нас слабенькие и...никакие
http://polemika.com.ua/news-140141.html
Сговорились?
 
 
+15 #976 Русский 01.03.2014 15:59
Цитирую Erich Koch:
В Харькове у бандеровцев отбили первый этаж( Вести фм) водрузили российский флаг над входом в администрацию!
спасибо, а то вообще нет никакой инфы, кроме того, что начались столкновения
 
 
+11 #977 Янгел 01.03.2014 15:59
Ну эта спалахуйка совсем майданулась и ты вместе с ней Сергей
 
 
-21 #978 є у 01.03.2014 15:59
Вежливы люди в вежливом Крыме
В вежливой форме вежливо просят,
Как-то не хочется ссориться с ними,
Ведь даже оружие вежливо носят.

Вежливы каски,под масками лица,
Вежливы даже, поверьте, машины,
Вот, полюбуйся на это, столица,
Вежливый – это по-нашему мирный.

В вежливом небе летают вертушки,
Вежливо лопасти в небе стрекочут,
Вежливый катер не хочет войнушки.
Он патрулирует. Вежливо очень.
 
 
+25 #979 ⓃⒺⓂⓄ 01.03.2014 15:59
Уже отбили ОГА
 
 
+14 #980 Русский 01.03.2014 16:00
Цитирую nemo:
Ссыла на прямой эфир из Харькова....
bambuser.com/v/4402825
Качество дрянь ,но видно как "пиздят" "залётных казачков" - процесс пошёл....Задержали "чертей" из "Правого сектора",сейчас будут долго бить - "мирно" и больно.....
Там ещё стенограмма и комменты идут ,так-что в прямом эфире можно понять что происходит,потому-что 112 канал показывает СОВСЕМ другое
спасибо тоже на этой ссылке - только какчесвто ооочень хреновое
 
 
+12 #981 слесарь Полесов 01.03.2014 16:01
Сообщение МИД РФ почитай.
 
 
+13 #982 злой слесарь 01.03.2014 16:02
Цитирую Русский:
МИД России обвиняет Киев в дестабилизации ситуации в Крыму

Министерство иностранных дел обвиняет Киев в дестабилизации ситуации в Крыму и "крайне обеспокоены" событиями на пиострови

Об этом говорится в заявлении МИД России, которая размещена на сайте ведомства, сообщает УНИАН .

«В России крайне обеспокоены последним развитием событий в Крыму. В ночь на 1 марта неизвестными вооруженными людьми, направленными из Киева, была предпринята попытка захвата здания Министерства внутренних дел Автономной Республики Крым. В результате вероломной провокации есть пострадавшие. Благодаря решительным действиям отрядов самообороны попытке захвата здания МВД удалось предотвратить. Последнее подтверждает стремление известных политических кругов в Киеве дестабилизировать ситуацию на полуострове », - сообщили в МИД РФ.

«Призываем тех, кто дает подобные приказы из Киева, к сдержанности. Считаем крайне безответственным дальнейшее нагнетание и без того напряженной обстановки в Крыму », - говорится в заявлении

Вопрос кто-нибудь знает о нападении на МВД?
Звонил племяннику и двоюродному брату - попытка нападения была, пока без конкретики. Самооборона стоит на Франко, поэтому не понятно - на МВД или СБУ.
Обещали информировать.
 
 
+23 #983 Turbulentny 01.03.2014 16:02
По Lifenews показывают, что ОГА отбит и бандеровцев, вокруг здания на площади очень много народа, бандеровцев выводят по одному из здания, пропускают сквозь коридор, п-т их (понятное дело), потом их увозит милиция. На здании реют российские флаги, люди очень возбуждены. Показывают пули, которыми бандеровцы стреляли из окна в людей.
 
 
+14 #984 Turbulentny 01.03.2014 16:03
www.lifenews.ru - прямая трансляция из Харькова, Симферополя, Севастополя, Донецка.
 
 
+6 #985 Серёга Петрович 01.03.2014 16:05
Гостья, надеюсь, что поход на площадь был удачен!?. А на счёт Булгакова- МНЕ его зачем читать "ещё раз"? Говорю же (вновь), что образ шарикова используется в антирусской пропаганде, ОБРАЩЁННОЙ к представителям кавказских народов!.. А видя то, как САМИ РУССКИЕ с ним ("С.С.") носятся, они в большей степени склонны верить этой пропаганде...
 
 
+15 #986 Русский 01.03.2014 16:06
Цитирую є у:
Вежливы люди в вежливом Крыме
В вежливой форме вежливо просят,
Как-то не хочется ссориться с ними,
Ведь даже оружие вежливо носят.

Вежливы каски,под масками лица,
Вежливы даже, поверьте, машины,
Вот, полюбуйся на это, столица,
Вежливый – это по-нашему мирный.

В вежливом небе летают вертушки,
Вежливо лопасти в небе стрекочут,
Вежливый катер не хочет войнушки.
Он патрулирует. Вежливо очень.
ммммм еу почувствовал власть бандерлогов?
 
 
+8 #987 БелоГор 01.03.2014 16:07
Цитирую є у:
Вежливы люди в вежливом Крыме...
ой, пани є у решили на русском написать?
- понимаю - во львове был день русского языка.
однако вы не ответили мне,
чем Вы отличаетесь от более восточных жителей украины, и почему ваше русофобство более правильное, по сравнению с киевским например?
то смотрю тут одни вас постоянно поносят - вы поностите их,
но ненавидите русских из России одинаково.
а почему?
 
 
+17 #988 ⓃⒺⓂⓄ 01.03.2014 16:08
Русский 01.03.2014 15:00
спасибо тоже на этой ссылке - только какчесвто ооочень хреновое



Лишь бы "глушили" качественно уродов моральных....." БандЭровци" захватили бойцовский клуб "Оплот" - честно говоря ,надежду всего всегоукраинског о ММА и кик-боксинга... .Но эти твари творили и большие преступления... .Хочеться верить ,что "ответят" "бандэрложьи" ушлёпки - хотя бы потерей здоровья,лучше жизнью......
 
 
+15 #989 JULY 01.03.2014 16:09
Поддерживаю.

Ответила женщина, сказала, что Виталий тяжелый, в реанимации в Военном госпитале МВД., ул.Госпитальная 18.

Думаю, что актуальна будет любая помощь, не только финансовая, интересуйтесь, не оставайтесь равнодушными.
 
 
+14 #990 Русский 01.03.2014 16:12
Цитирую nemo:
Русский 01.03.2014 15:00
спасибо тоже на этой ссылке - только какчесвто ооочень хреновое



Лишь бы "глушили" качественно уродов моральных....."БандЭровци" захватили бойцовский клуб "Оплот" - честно говоря ,надежду всего всегоукраинского ММА и кик-боксинга....Но эти твари творили и большие преступления....Хочеться верить ,что "ответят" "бандэрложьи" ушлёпки - хотя бы потерей здоровья,лучше жизнью......
То есть в руках бандеры было 2 здания ога и оплот?
 
 
+21 #991 Caesar 01.03.2014 16:13
В ряде средств массовой информации появилась информация о том, что в связи с заявлением Совета министров Автономной Республики Крым Сергея Аксенова о подчинении ему всех соединений силовых ведомств, находящихся на территории автономии, в Крыму начался массовый переход воинских частей вооруженных сил Украины на сторону крымского правительства.

Так же сообщается, что батальоны морской пехоты в Феодосии и Керчи, полк связи в Севастополе, полки ПВО в Севастополе и Феодосии и авиабаза на аэродроме Бельбек перешли на сторону нового руководства Крыма.

Кроме того стоит отметить, что в штабе партии «Русское единство» заявили, что на корабле украинского флота «Гетман Сагайдачный» в Севастополе поднят флаг России.

Харьков


Бандеровцев, засевших в здании местной администрации, вышибли из здания. Стотысячный митинг поднял над ним российский флаг.

Побитых бандеровцев выводят в отделение милиции. Руководитель города Г.Кернес, призывавший жить дружно, никого больше не интересует.

Мариуполь

С горсовета собравшаяся толпа горожан сняла украинский флаг и водрузила российский.

Донецк

Прямо на митинге низложена администрация, поддержавшая путчистов. Милиция перешла на сторону народа, сообщает zadonbass.org

Демонстранты избрали нового губернатора Донецкой области. Им стал глава "Народного ополчения Донбасса" Павел Губарев.

Николаев

Митинг собирается идти менять власть. Над городом российские флаги. Впрочем, информация пока противоречивая. Будем следить.

http://www.odnako.org/blogs/ukraina-protiv-putchistov-vosstali-harkov-doneck-mariupol-nikolaev/
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.02.2020 02:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+16 #992 Русский 01.03.2014 16:14
Цитирую Turbulentny:
По Lifenews показывают, что ОГА отбит и бандеровцев, вокруг здания на площади очень много народа, бандеровцев выводят по одному из здания, пропускают сквозь коридор, п-т их (понятное дело), потом их увозит милиция. На здании реют российские флаги, люди очень возбуждены. Показывают пули, которыми бандеровцы стреляли из окна в людей.
спасибо. еще бы Кернеса бы сменили
 
 
+17 #993 ⓃⒺⓂⓄ 01.03.2014 16:14
Звонил пацанчику из "Оплота" - будут их выбивать скоро....
 
 
+23 #994 Полина 01.03.2014 16:14
Смотрела прямое из Харькова здесь: http://lifenews.ru/watch-live
Доставляет.
А вообще, судя по рекомендациям, сегодня весна пришла и в Новороссию и в Малороссию.
Это я вывод сделала по этому:
"Из рекомендаций ЕС и Госдепа США, куда ехать не надо, сразу понятно, где ситуация не контролируется Киевом. Они не рекомендуют ехать в Крым, Харьков, Донецк, Луганск, Запорожье, Екатеринослав (Днепропетровск ) и Одессу. "-)))
Неплохой пример крымчан малороссам и новороссам:
-Крым не отделяется от Украины
-Не признаёт самозахват власти
-Признаёт Януковича законным президентом
_________________________________________
Би-би-си

Над администрацией Мариуполя вывешен российский флаг.
_________________
Куда дальше-то. Хорошо бы ещё Приднестровье-Г агаузия присоединилось к новоросцам, чай свои.-)))
 
 
+7 #995 Я не виноват 01.03.2014 16:14
это да, вы писали про Крым, но меня он сейчас не очень беспокоит так как там ситуация пока что в нашу пользу, а вот Одесса которая вторая после Крыма по бунту, меня очень волнует и я бы с удовольствием поехал туда и отстаивал нашу позицию, НО Одесса затухает, нам просто необходим как воздух антимайдан для усиления наших позиций на Юго - Востоке и почему бы не Одесса, а Крым это отдельная история. Это я так размышления в слух, что бы вы так сказать наматывали на ус)) раз вы в тех кругах третесь, а вообще печалька берет как нам далеко до майданутых.
 
 
+17 #996 Mura 01.03.2014 16:15
Цитирую Lexy:
Из Харькова - слышал, что маданутые начали бросать коктейли молотова. В ответ народ вроде ворвался или попытался ворваться в ОГА. Слышал, что уже есть пострадавшие.
В Харькове участники митинга в поддержку городских властей захватили здание областной государственной администрации, где были забаррикадирова ны активисты Евромайдана.

Молодые люди с георгиевскими лентами ворвались в помещение ОГА.

Во внутреннем дворе ОГА слышны взрывы и звон разбитого стекла.

Сейчас работники милиции из толпы извлекли молодого парня без сознания.

Участники штурма скандируют “Харьков!”. Работники милиции не вмешиваются в события.

На улице Сумской перед зданием ОГА сейчас собралось несколько тысяч людей. Они держат флаги России, Украины и Советского Союза.

В это время штурм облгосадминистр ации продолжается через другие входы во внутреннем дворе.
 
 
+28 #997 Русский 01.03.2014 16:15
РФ приняло решение на ввод ограниченного контингента войск в Крым
 
 
+18 #998 нюра 01.03.2014 16:16
В Одессе проходит митинг, требуют реформ
Источник: http://polemika.com.ua/news-140185.html
 
 
-17 #999 Андрон 01.03.2014 16:18
она в последнее время говорит,
что запад обеспокоен проявлениями нацизма и фашизма в Украине
и хочет им показать, что майдан - это не только "правый сектор",
вобщем, если признает, что русские не нацменьшинство,
то пусть идёт в мэры Киева, почему бы и нет?
 
 
+11 #1000 слесарь Полесов 01.03.2014 16:18
Набери сайт МИД РФ . НАЖМИ КНОПКУ ENTER
Увидишь список , опустись на 7 строку, "О событиях в Крыму" от 1 марта.
Нажми кнопку ENTER
Прочитай, там 10 строк тебе не трудно будет, и воздерживайся от нецензурных
сокращений.
 
 
+19 #1001 AFR.volonter 01.03.2014 16:20
Цитирую є у:
Вежливы люди в вежливом Крыме
В вежливой форме вежливо просят,
Как-то не хочется ссориться с ними,
Ведь даже оружие вежливо носят.

Вежливы каски,под масками лица,
Вежливы даже, поверьте, машины,
Вот, полюбуйся на это, столица,
Вежливый – это по-нашему мирный.

В вежливом небе летают вертушки,
Вежливо лопасти в небе стрекочут,
Вежливый катер не хочет войнушки.
Он патрулирует. Вежливо очень.
Ну шо рагуль? А я сегодня выпью.
 
 
+23 #1002 Серёга Петрович 01.03.2014 16:23
Полина [/b
"...А вообще, судя по рекомендациям, сегодня весна пришла и в Новороссию и в Малороссию..."

Ах, Полиночка, как это мило!! "...в Новороссию и в Малороссию..."! !!
 
 
+19 #1003 Oxygen 01.03.2014 16:24
http://www.odnoklassniki.ru/video/62423229912367-1


Освобождение Харьковского ОГА)))
 
 
+23 #1004 Oxygen 01.03.2014 16:25
Юго-Восточная весна началась!
 
 
+8 #1005 Янгел 01.03.2014 16:26
Спасибо за ссылочку.
 
 
+17 #1006 ⓃⒺⓂⓄ 01.03.2014 16:31
Ну ,что - мирный,воспитан ный Юго-Восток - скоро будет мирно "любить" ,в коленно-локтево й позе ("раком")- последователей Стефана БандЭры....
 
 
+14 #1007 Русский 01.03.2014 16:34
Цитирую Полина:
Смотрела прямое из Харькова здесь: http://lifenews.ru/watch-live
Доставляет.
А вообще, судя по рекомендациям, сегодня весна пришла и в Новороссию и в Малороссию.
Это я вывод сделала по этому:
"Из рекомендаций ЕС и Госдепа США, куда ехать не надо, сразу понятно, где ситуация не контролируется Киевом. Они не рекомендуют ехать в Крым, Харьков, Донецк, Луганск, Запорожье, Екатеринослав (Днепропетровск) и Одессу. "-)))
Неплохой пример крымчан малороссам и новороссам:
-Крым не отделяется от Украины
-Не признаёт самозахват власти
-Признаёт Януковича законным президентом
_________________________________________
Би-би-си

Над администрацией Мариуполя вывешен российский флаг.
_________________
Куда дальше-то. Хорошо бы ещё Приднестровье-Гагаузия присоединилось к новоросцам, чай свои.-)))
Полина спасибо за ссылку
 
 
+26 #1008 нюра 01.03.2014 16:35
В Николаеве митингуют за отделение от Украины
 
 
+28 #1009 нюра 01.03.2014 16:38
арабской весны не будет! будет русская весна!
 
 
+15 #1010 слесарь Полесов 01.03.2014 16:42
По моему пока только Дума обратилась к президенту РФ, но за продолжением не заржавеет, зря эти дурачки Жириновского вчера в аэропорту продержали, я представляю как он взбеленился.
А вообще всё путём.
 
 
+9 #1011 Я не виноват 01.03.2014 16:49
Цитирую слесарь Полесов:
А я тебе не предлагаю на заводской трубе красный флаг поднять, конечно ситуация и возможности везде разные. Но если где то организуются очаги сопротивления, митинги то их надо поддерживать. Если нет возможности бороться, хрен те терять , настраивайся на переезд, в этом нет ничего ужасного.
Настраиваюсь на переезд и уже давно, а сейчас тем более, хоть и не так просто сорваться с места, хоть и не в первое, ведь семья бывшего военного. Правильно ты все написал, поддерживаю и другие пусть задумываются.
 
 
+24 #1012 Oxygen 01.03.2014 16:50
Цитирую нюра:
арабской весны не будет! будет русская весна!
"Вы мне ещё за Севастополь ответите...""


Брат-2

Ждём обледенение пиндосии....
 
 
+26 #1013 Turbulentny 01.03.2014 16:51
Новость с пометкой "Молния": Президент В.В.Путин обратился к Совету Федерации с предложением использовать ВС РФ на территории Украины до нормализации обстановки в этой стране!!!
 
 
+20 #1014 Erich Koch 01.03.2014 16:52
Пацаны новость этой минуты от Вести ФМ Путин внес в Думу указ о использовании на территории Украины войск РФ
 
 
+40 #1015 Русский 01.03.2014 16:54
 
 
+23 #1016 слесарь Полесов 01.03.2014 16:56
УРРРР- А - А - А - А !!!
 
 
-2 #1017 БелоГор 01.03.2014 17:02
Цитирую Сергей:
...короче,
нужно почаще говорить
не Россия а Российская Федерация
шизотерик советует а кому?


куда подевался доктор Николай?

кто оставил двери приюта открытыми?
вечно фашисты выпускают своих социально близких на улицу.
никакой жалости к ним не имея.
ну фашистов то понятно - переловить и под трибунал, потом - повесить.
вот что делать с майданутыми киевлянами?
 
 
+19 #1018 Серёга Петрович 01.03.2014 17:07
Доргой Кислород! Теперь, именно теперь, (для развития наметившейся удачи)- ОСОБЕННО ВАЖНЫ СМЫСЛЫ. НИКАКИХ "юго-востоков"! Началась весна на юго-западе!!! В части Малороссии и Новороссии!!! (нельзя повторять ошибок прошлого, довольно с нас- наукраинствовал иь по самое не вмоготу!)
 
 
+10 #1019 Русский 01.03.2014 17:07
Цитирую nemo:
Звонил пацанчику из "Оплота" - будут их выбивать скоро....
спасибо за инфу
 
 
+11 #1020 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.03.2014 17:08
А кролик разинул рот на 35 лярдов. Но все сказали - по отсосу.

Не долго музыка играла- пипец подкрался не заметно.


Да.. хотелось бы чтобы осуществилось побыстрей:

Недолго музыка играла - недолго фрайер танцевал....

Особенно если этот "фрайер" майданутый....
 
 
+8 #1021 БелоГор 01.03.2014 17:09
сейчас крымчане получат паспорта, получат пенсии и зарплаты, проголосуют на референдуме.
вернут себе конституцию, наделят полномочиями, как Вольные граждане, правительство.
правительство - заключит договора.
сша(садимитам) нужен очень большой кэш.
но
Совесть не продаётся.
не тот менталитет у Севастопольцев.
не торгаши они.
стало быть будет договор со страной наиболее близкой Крымчанам.
вот турки направляются в Крым.
переговаривать.
о преимуществах интеграции в тс и Евразес.
в ес то стояли в очереди 50 лет.
верно служили нато.
и?
приняли?
-...
посте Сирии - Турция растеряла весь свой авторитет в регионе.
а чем отблагодарили сша?
- тамошним майдауном.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.02.2020 02:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+35 #1022 влад 01.03.2014 17:12
Огромный корабль американской дипломатии несся на всех парах..Ничто, казалось, не могло остановить этот колосс.. Победа за победой! Ирак, Югославия, Ливия, Египет, Судан, Тунис .. Заминка с Сирией казалось временной досадной случайностью. И вот сейчас Юкрейн! Курс к ней, проложенный штурманом Пайетом, сулил триумф из триумфов!!!Пайе т торжевствовал , все мели и рифы при подходе к Юкрейну, до мельчайших подробностей были изучены, плюс на борту были юкрейновские лоцманы ренегаты..Но что это?! Видимость прямо по курсу, стала ухудшатся. Резко набежал туман..Замаячил о какое то пятно. И вдруг истошный крик; Айсберг прямо по носу!Последовал а немедленная команда : Стоп машина!Полный назад!Поздно... Корабль вздрогнул от толчка... Пайет вбежал в рулевую рубку- Что случилось? Айсберг сэр.. Ничего непонимающий Пайет выбежал на мостик и глядя выпученными глазами читал надпись на айсберге.. КРЫМ.. Громадное непотопляемое великолепное судно вспоротое словно гиганским ножом шло ко дну...Титаник мля..
 
 
+9 #1023 БелоГор 01.03.2014 17:13
Цитирую Turbulentny:
Новость с пометкой "Молния": Президент В.В.Путин обратился к Совету Федерации с предложением использовать ВС РФ на территории Украины до нормализации обстановки в этой стране!!!
"МОСКВА, 1 марта. /ИТАР-ТАСС/. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключает варианта введения в Крым ограниченных войск, однако подчеркивает, что решение - за президентом РФ.

Госдума просит Путина принять меры для стабилизации ситуации в Крыму
"Возможно, в этой ситуации, идя на просьбу правительства Крыма, даже ввести наш ограниченный контингент для того, чтобы обеспечить и безопасность Черноморского флота, и российских граждан, проживающих на территории Крыма", - заявила она в интервью журналистам.
"Решение, конечно, за президентом нашей страны, за верховным главнокомандующ им, но сегодня, учитывая ситуацию, даже такой вариант исключать нельзя", - подчеркнула Матвиенко."
"17:48 Президент России Владимир Путин внес в Совет федерации обращение об использовании Вооруженных Сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-пол итической обстановки в стране."
слово и дело.
 
 
+17 #1024 Полина 01.03.2014 17:16
16.47

Тем временем в Луганске несколько тысяч человек принимают участие в митинге против нелегитимной, по их мнению, смены власти в Киеве. Манифестанты требуют от депутатов луганского облсовета выразить четкую позицию на сессии, которая состоится завтра, сообщает «Навигатор-Киев ». Собравшиеся держат флаги России и Украины, а также плакаты «Украина, Россия, Беларусь — вместе святая Русь», «Нет фашизму в Луганске». Участники митинга водрузили флаг России на флагшток возле областной администрации рядом с украинским знаменем.

//gazeta.ru

Харькове во время пророссийского митинга у здания обладминистраци и началась стрельба

01.03.2014, Харьков 17:16:30 РБК

В Харькове у облгосадминистр ации, где в настоящее время проходит пророссийский митинг, начали раздаваться выстрелы, передает корреспондент "РБК-Украина".

Также прекращены все прямые трансляции с места событий через сеть Интернет. "Мы слышим выстрелы, прекращаем вещание", - в частности, сказал репортер харьковского агентства Mediaport перед отключением трансляции.

"Все, в Харькове шутки закончились. Безумная толпа, собравшаяся на площади Свободы, ринулась на ОГА (Областную госадминистраци ю - РБК). Выстрелы и взрывы. Разбитые головы, раненные люди. Арсен Аваков (глава МВД Украины - РБК) - надо было неделю не обращать внимания на Харьков? Вы этого ожидали? Вам это надо было? Ну, дождались", - написал в своем Facebook главный редактор Mediaport Зураб Аласания.
________________
МИД России сообщает о телефонных переговорах с Лондоном и Берлином по поводу Украины, но без подробностей.
 
 
+9 #1025 БелоГор 01.03.2014 17:17
Цитирую Erich Koch:
Пацаны новость этой минуты от Вести ФМ Путин внес в Думу указ о использовании на территории Украины войск РФ
пацаны - это свиньи(пацюки, или крысы) если что.
так, к слову.
они, крысы, всегда пытаются сбежать с тонущего корабля.
у-Вы.
государство Украина оказалось нежизнеспособным.
Мой Отец освобождал МалоРоссию зря?
нет, теперь дело за его Правнуками - настал их черёд давить бандеровцев в схронах.
 
 
+6 #1026 ГостьЯ 01.03.2014 17:17
Цитирую Серёга Петрович:
Гостья, надеюсь, что поход на площадь был удачен!?. А на счёт Булгакова- МНЕ его зачем читать "ещё раз"? Говорю же (вновь), что образ шарикова используется в антирусской пропаганде, ОБРАЩЁННОЙ к представителям кавказских народов!.. А видя то, как САМИ РУССКИЕ с ним ("С.С.") носятся, они в большей степени склонны верить этой пропаганде...
Нельзя сказать,что сильно удачен,но начало положено. Пусть теперь пишут, что там были титушки! Тогда бойтесь дончан - по ходу у нас город такой бандитский,что жуть.
 
 
+25 #1027 Erich Koch 01.03.2014 17:18
МИД России требует от МИДа Литвы объяснить, почему на Сейме Вильнюса до сих пор нет флага России! :-) (шутка) :lol:
 
 
+16 #1028 Turbulentny 01.03.2014 17:22
Сейчас по "Вестям" будут транслировать чрезвычайное заседание Совета Федерации РФ, на котором будет заслушано обращение В.В.Путина насчет использования ВС РФ на территории Украины. По итогам заседания СФ должен, видимо, удовлетворить это обращение, после чего Президент РФ получит законное право отдать войскам соответствующий приказ.
 
 
+19 #1029 санчес 01.03.2014 17:24
Владимирецкий район, где находится Ровенская АЭС на самой границе с Белорусью. Надо бы белорусам взять этот район под контроль, если не хотят чего страшнее Чернобыля. Вряд ли и евры в этом случае шибко возражать будут.
 
 
+19 #1030 в огороде бузина 01.03.2014 17:29
Цитирую Русский:
РФ приняло решение на ввод ограниченного контингента войск в Крым
Русский прочитай внимательно Путин внес в Госдуму предложение рассмотреть вопрос о введение НА УКРАИНУ!!! (еВРОНЬЮС)
 
 
+1 #1031 БелоГор 01.03.2014 17:32
 
 
-11 #1032 Полина 01.03.2014 17:33
Цитирую Turbulentny:
Сейчас по "Вестям" будут транслировать чрезвычайное заседание Совета Федерации РФ, на котором будет заслушано обращение В.В.Путина насчет использования ВС РФ на территории Украины. По итогам заседания СФ должен, видимо, удовлетворить это обращение, после чего Президент РФ получит законное право отдать войскам соответствующий приказ.
А что произошло, почему войска? Достаточно Крыма, в остальных регионах народ бы сам справился ИМХО.
 
 
+24 #1033 bob123456 01.03.2014 17:33
Путин предложил Совету Федерации использовать в Украине войска

Свое предложение президент России объяснил "экстраординарн ой ситуацией, сложившейся в Украине" и угрозой жизни граждан Российской Федерации.
Владимир Путин
president.gov.ua
Президент России Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-пол итической обстановки в этой стране, сообщает пресс-служба президента РФ.

"В связи с экстраординарно й ситуацией, сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественник ов, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегос я в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-пол итической обстановки в этой стране", - говорится в документе.

Ранее с обращением к главе государства выступили обе палаты российского парламента, которые попросили принять меры для стабилизации ситуации в Крыму. При этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что сенаторы допускают возможность ввода ограниченного контингента российских войск в Крым для обеспечения безопасности Черноморского флота РФ и находящихся там россиян.

Согласно российскому законодательств у, для решения вопроса о направлении ограниченного контингента за рубеж глава государства обращается к верхней палате парламента, и та на своем заседании принимает соответствующее решение.

Утром в субботу новый премьер-министр Крыма Сергей Аксенов также обратился к президенту России с просьбой об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории автономной республики. В администрации Владимира Путина пообещали, что Россия "не оставит без внимания" это обращение. По материалам: ZN.UA

Читайте также:

Новый премьер Крыма переподчинил себе МВД, МЧС, армию и флот и призвал Путина вмешаться
 
 
+22 #1034 Старый Алекс 01.03.2014 17:33
Добрый день, господа!
Только что с криворожского митинга! Собралось на этот раз меньше, около 1000 - слишком все у нас разрозненно, но сегодня все перезнакомились и решили, как действовать дальше. Требования общегородского митинга, организованного в четверг, майдайнерами выполнены - они вчера вечером покинули горсовет. Представители сегодняшнего митинга, с разрешения властей прошли в здание мерии и проверили все помещения на наличие бандерлогов. Далее смотрите и читайте.
http://www.0564.ua/news/486254
Добавлю от себя - цифры занижены. Стояли в разных местах площади перед мерией.
 
 
+5 #1035 Серёга Петрович 01.03.2014 17:33
ВСЁ ЕЩЁ народ вполне не пробудился?!?
 
 
+17 #1036 Лана 01.03.2014 17:34
http://bilozerska.livejournal.com/816636.html#comments

Ребята, блог вражеский, на украинском языке. Но показателен тем, что там объясняется как правый сектор захватил Харьковское ОГА и Оплот.
Они спешат в связи с крымскими событиями.
Кернес звонил правому сектору по телефону, уговаривал уйти, типа попиарились и хватит. Они его послали. В общем гнида еще та. Дополнительное подтверждение.
 
 
+15 #1037 Русский 01.03.2014 17:37
Цитирую в огороде бузина:
Цитирую Русский:
РФ приняло решение на ввод ограниченного контингента войск в Крым
Русский прочитай внимательно Путин внес в Госдуму предложение рассмотреть вопрос о введение НА УКРАИНУ!!! (еВРОНЬЮС)
это были новости НТВ - эуроньюс не смотрю

Верю в данный момент НТВ - особенно после заявления Аксенова
 
 
+4 #1038 Руслан 01.03.2014 17:43
Цитирую Дон Басс:
"Если ты их убьешь, это может наоборот разозлить правый сектор. " - ты что,провокатор? Этот сектор и надо УНИЧТОЖИТЬ,физически. Если бы наши бойцы боялись бы разозлить фашистских немцев в 1941-м,ты бы жил в немецком рейхе,в качестве раба.
Дон Басс, я понимаю, что эта шваль вас уже порядочно достала. Но перед тем, как кидаться словами, сам подумай. Лидеров надо брать живьем. Это гораздо сильнее заставит подонков наложить в штаны. Помимо их экранных лидеров, нельзя забывать и о возможных кандидатах на замену. А вот мелкую шушеру, при проведении операции по захвату и ликвидации главарей, надо и следует прорядить. А если тупо всех их начать отстреливать, то реакция очевидна. Это же крысы. И повадки те же. Да и их господам, кто ха все это заплатил, ничто не помешает назначить новых или объявить, что это были двойники. Если уж собрался их убирать, то все должны это узнать и увидеть. Чтобы потом не было слухов в народе, на подобие, что Гитлера видели в Антарктиде. И кстати, где ты увидел, что я призываю правый сектор не трогать?
 
 
+11 #1039 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.03.2014 17:47
С.К. , иди на сволотовские сайты - кнопай там свою хню.... не засоряй здесь!
 
 
+2 #1040 Руслан 01.03.2014 17:48
А остальная половина Киева я так понимаю заняла позицию наблюдателя? Типа мне не нравится, но моя хата с края?
 
 
+4 #1041 Серёга Петрович 01.03.2014 17:48
Это - некое подобие репрессалий!
 
 
+12 #1042 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.03.2014 17:49
Цитирую Сергей:
она в последнее время говорит,
что запад обеспокоен проявлениями нацизма и фашизма в Украине
и хочет им показать, что майдан - это не только "правый сектор",
вобщем, если признает, что русские не нацменьшинство,
то пусть идёт в мэры Киева, почему бы и нет?
Придурок, что ты мелешь? Пусть идет нах твоя спалахуйка и ты вместе с ней! Дебилоид конченный! Он тут назначает кому в правители Крыма идти! Пшёл нах, говно свидомитское!
 
 
+18 #1043 Turbulentny 01.03.2014 17:51
В Совете Федерации РФ в ответ на вчерашнее заявление Обамы прозвучал призыв ОТОЗВАТЬ ПОСЛА РФ ИЗ США.
 
 
+26 #1044 bob123456 01.03.2014 17:55
 
 
+26 #1045 bob123456 01.03.2014 17:56
У МИКОЛАЄВІ ПРОРОСІЙСЬКІ АКТИВІСТИ СПАЛИЛИ ПРАПОР “СВОБОДИ"

У Миколаєві на знак протесту проти нинішньої влади активісти провели мітинг, під час якого спалили прапор "Свободи".


http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?u_mikolayevi_prorosiyski_aktivisti_spalili_prapor_svobodi&objectId=415295
 
 
+15 #1046 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.03.2014 17:58
евро-ушлепок, как ты еще живой? А ну бегом копать схрон! Или как там по-вашему по бандерложьи называется? Крыивка? Вот и копай скорее эту крыивку....
 
 
+10 #1047 Руслан 01.03.2014 18:01
Пантерка, вспомни, эта руслана там на майдане пару интересных ультиматумов выдвигала. А ты глянь. Бегает. Видимо бензина не хватило. Весь отдала на нужды пролетариата. Интересно им всем кто-нибудь напомнит про их жертвенные обещания?
 
 
+7 #1048 ГостьЯ 01.03.2014 18:03
Цитирую Сергей:
а Булатову кусок уха на даче у друга отрезали?
так было надо по сценарию?
тут у Витренко прокол по-моему...
и про бандитов однобоко рассказала,
донецкие ведь тоже бандиты,
рейдерские атаки и т.п.
не уверен ,
что именно Наталья Витренко
это наша жінка - месія
СИРОЖА,а вы по ходу засланный казачок!!! Судя по ВАШИМ комментам сдедующ. президент - должна быть женщина. И... продвигаете джЮлю. А Витренко мальчик,что ли?
 
 
+12 #1049 Полина 01.03.2014 18:06
Цитирую Turbulentny:
заявление Обамы прозвучал призыв ОТОЗВАТЬ ПОСЛА РФ ИЗ США.
Я слышала в СФ сказали, что вчера Обама сказал: "Вы за это ответите."
Предложение СБ СФ - "Отозвать посла РФ из США."
Блин, народ, ну вы и намутили. Я не ожидала, что так обернётся. Это что, война, что ли?
 
 
+19 #1050 Янгел 01.03.2014 18:07
Совет РФ дает разрещение на ввод войск.

http://lifenews.ru/watch-live
 
 
+9 #1051 санчес 01.03.2014 18:08
логика есть-надо спасать только Юго-Восток, в остальных регионах поддерживают майдан, так пусть и живут под майдаунами-дела ют выводы между бандеровским бандитизмом или нормальной цивилизованной спокойной жизнью!!!-помог ать им не надо, киев, например неблагодарный город и жители его против России-так что пускай выгребают!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.02.2020 02:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+24 #1052 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.03.2014 18:10
19 апреля 1783 года ИМПЕРАТРИЦЕЙ Екатериной Великой был подписан манифест
о присоединении к Российской Империи Крыма и Таманского полуосрова.
"Что скажут в Европе?"–спроси ла Екатерина Потёмкина, перед тем как
подписать манифест. "Скажут, что МЫ плевать на неё хотели,!"––––от ветил тот.

Вот так и России сейчас надо наплевать на то что скажут Европа и Пиндосия и помочь для начала территориям, именуемыми раньше Новороссией, освободиться от фашиствующих бандерлогов и экстремистов... .
 
 
+7 #1053 ГостьЯ 01.03.2014 18:22
Цитирую Сергей:
а на роль жінка - месія
может скорее Руслана подходит
вот она по-русски письмо Путину написала
Открытое заявление Президенту Российской Федерации В.В. Путину

ещё раз её дату посмотрел
нет, слово президент ей не подходит
но к сочетанию год день подходят слова
Киев, дочь, чудо, дело, союз, ...
при желании могла бы составить конкуренцию Кличку)
Повторюсь: СИРОЖА,а вы по ходу засланный казачок!!! Судя по ВАШИМ комментам сдедующ. президент - должна быть женщина. И... продвигаете джЮлю. А Витренко мальчик,что ли?
 
 
+10 #1054 Донецкая Пантерка 01.03.2014 18:31
серёжа не засоряй эфир,плиз. видишь народу не до твоей нумерологии. посмотри на минусы
 
 
+15 #1055 инвалид порт-артура 01.03.2014 18:35
Перепост.Фрегат Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины “Гетман Сагайдачный” после выполнения задач в рамках операции НАТО по противодействию пиратству на море “Океанский щит” возвращается в Севастополь. Он вошел в Средиземное море, киевские СМИ сообщают, что фрегат вышел из подчинения ВМС Украины и поднял флаг российских ВМФ – Андреевский флаг. Премьер Украины Арсений Яценюк обратился к премьер-министр у Реджепу Тайипу Эрдогану с требованием не пропускать фрегат через Босфорский пролив. По поступившим в украинское правительство сведениям, корабль под командованием капитана первого ранга Тарасова отказался подчиняться приказам Киева в связи с отставкой начальника генштаба Украины Ильина, поднял Андреевский флаг и возвращается в Черное море, пишет "Украинская правда". Одновременно с этим в Евпатории российские военные пытаются взять под контроль один из командных пунктов зенитно-ракетно й части Воздушных сил Вооруженных сил Украины. 15 вооруженных военнослужащих на грузовом автомобиле въехали на территорию военного городка, перед этим нейтрализовав наряд контрольно-проп ускного пункта. Нападающие пытаются проникнуть в защищенный командный пункт воинской части, личный состав которого находится за бронированной дверью. Командиру подразделения украинской воинской части российские военнослужащие заявили, что их целью является не завладение оружием, а контроль над защищенным командным пунктом.
 
 
+16 #1056 инвалид порт-артура 01.03.2014 18:35
Перепост.Фрегат Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины “Гетман Сагайдачный” после выполнения задач в рамках операции НАТО по противодействию пиратству на море “Океанский щит” возвращается в Севастополь. Он вошел в Средиземное море, киевские СМИ сообщают, что фрегат вышел из подчинения ВМС Украины и поднял флаг российских ВМФ – Андреевский флаг. Премьер Украины Арсений Яценюк обратился к премьер-министр у Реджепу Тайипу Эрдогану с требованием не пропускать фрегат через Босфорский пролив. По поступившим в украинское правительство сведениям, корабль под командованием капитана первого ранга Тарасова отказался подчиняться приказам Киева в связи с отставкой начальника генштаба Украины Ильина, поднял Андреевский флаг и возвращается в Черное море, пишет "Украинская правда". Одновременно с этим в Евпатории российские военные пытаются взять под контроль один из командных пунктов зенитно-ракетно й части Воздушных сил Вооруженных сил Украины. 15 вооруженных военнослужащих на грузовом автомобиле въехали на территорию военного городка, перед этим нейтрализовав наряд контрольно-проп ускного пункта. Нападающие пытаются проникнуть в защищенный командный пункт воинской части, личный состав которого находится за бронированной дверью. Командиру подразделения украинской воинской части российские военнослужащие заявили, что их целью является не завладение оружием, а контроль над защищенным командным пунктом.
 
 
+11 #1057 Александр 01.03.2014 18:48
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8NL4-nJE9bM
 
 
+11 #1058 Александр 01.03.2014 18:48
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8NL4-nJE9bM
 
 
+20 #1059 Донецкая Пантерка 01.03.2014 18:53
зайчик сделал заявления в эфир- обижаеться на дядю Путина что вел войска в Крым, решил тем самым сорвать курортный сезон))))
 
 
+14 #1060 Донецкая Пантерка 01.03.2014 19:02
Объясните а почему юго-восток проситься в России. Разве есть шанс, вот так присоединится? я думала что будут просит федеррацию или автономию ,но прям сразу в др.государство? если есть какая то инфа скиньте ссылку.
против россии ничего не имею. не могу просто понять это часть плана или народная самодеятельност ь, спонтанность?
 
 
+18 #1061 инвалид порт-артура 01.03.2014 19:50
Больше часа не могу читать комментарии,пис ать могу а читать нет.Неужели блокируют?
 
 
+18 #1062 Caesar 01.03.2014 20:03
Господа и товарищи !

Россия идёт !

КИЕВ, 1 марта. Колонна российских военных движется по территории Запорожской области, передает Тиждень.uа. Источники издания сообщают, что колонна прошла через Чонгарский полуостров и движется по территории Запорожской области

© Reuters

Источник добавляет, что высшее политическое руководство в Киеве знает об этом факте, но не принимает никаких мер.

Между тем из Севастопольской бухты к группе кораблей и катеров морского отряда, которые по боевой тревоге вышли в территориальные воды Украины, следуют три ракетных катера Черноморского флота РФ и ракетный крейсер «Москва», сообщает УНИАН со ссылкой на Отдел по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины.

Пограничники севастопольског о отряда Морской охраны продолжают вести переговоры с вооруженным формированием с целью недопущения кровопролития. Одновременно принимаются все меры по недопущению силового захвата отряда и имущества, говорится в сообщении.

По данным пограничной службы, между контрольно-проп ускным пунктом отряда и вооруженной группой людей живым щитом стали жители Балаклавы, ветераны и семьи пограничников и просят не допустить кровопролития. «Представители российской стороны настаивают на освобождении воинской части, не идут на контакт и не представляются. Обстановка напряженная», — подчеркивается в сообщении.

Также украинские пограничники обращаются к российским военнослужащим о недопустимости нарушения законов Украины.

Ранее сегодня исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов назначил контр-адмирала Дениса Березовского командующим Военно-Морскими силами Вооруженных сил Украины. Соответствующий указ от 1 марта размещен на офицальном сайте и.о. главы Украины.

Как сообщалось, сегодня около 13:00 вооруженные люди в форме спецназа в количестве около 300 человек в полной боевой экипировке осуществили попытку захвата севастопольског о отряда Морской охраны. Старший этой группы заявил, что имеет приказ министра обороны России занять морскую часть.

Президент России Владимир Путин ранее в субботу внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-пол итической обстановки в этой стране.
 
 
+24 #1063 Дон Басс 01.03.2014 20:21
Конечно гейропейцы и папуасы-президе нты сша не читают этот сайт(они вообще ничего не читают) но тем не менее хочу сказать от имени Донбасса и многих других людей Новороссии - господа кэт "крокодил" ештон и барак "папуас" абама - FACK YOU
 
 
+21 #1064 слесарь Полесов 01.03.2014 20:28
Штаты заявили что будут противодействов ать России в ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ плоскости. Посол России в США вначале вроде бы отозванный , решил остаться.
Очередная сессия НАТО соберется аж 3 марта.
В переводе с дипломатическог о на нормальный это означает: ну вас всех нафиг,
разбираитесь сами, не воевать же нам в самом деле с Россией из за киевских клоунов.
Теперь главное идти до конца Россией, переловить львовских и исламских радикалов, выбрать временные органы власти и провести референдум.
 
 
+2 #1065 Юрий 01.03.2014 20:37
Цитирую Матросов С:
Уважаемый Белогор, вы забываете что мы с крымчанами - ЕДИНЫЙ народ, и пытаетесь рассуждать с позиции "выгодно-невыгодно"...
Довожу до вашего сведения что родственники ВСЕГДА..."не выгодны" (смеюсь)...
Придут наедятся, намусорят и даже посуду за собой не помоют)))))
рассуждая с позиции "выгодно-невыгодно" мы неизбежно скатимся до сентенций "о выгодности вологодчины" или же "о выгодности рязанщины"....

ну не бред ли ?!?!?!
Не хотел бы такое дерьмо в родственники.
 
 
+1 #1066 Юрий 01.03.2014 20:42
Цитирую Матросов С:
вот ты ответь мне...ты ЛИЧНО...
Ты считаешь для себя необходимым жить с панами Зениками - расовыми галичанами?
ОТВЕТЬ!!!
Матросов, прости, ты отличный родственник, я не прав.
 
 
+21 #1067 Evgeney 01.03.2014 20:42
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! РАСПРОСТРАНИТЕ! !! СЕГОДНЯ НА ЮТУБЕ, ПОД ВИДЕО С
НАЗВАНИЕМ :"ИЗНАНКА ЕВРОМАЙДАНА 3" УВИДЕЛА ВОТ ТАКОЙ КОМЕНТ. НЕ УМЕЮ
ДЕЛАТЬ РЕПОСТЫ С ЮТУБА. ПЕРЕНЕСЛА КАК МОГЛА: MrPowerofon 11часов назад

Перепост: Я проживаю в Италии, сам дончанин. Просьба, - расскажите
людям, что на юге Италии и острове Сардиния находятся склады с
радиоактивными отходами, ждущими отправку на Украину, прибывшие
контейнеры из Сирии тоже будут направлены к нам, ждут только прихода к
власти оппозиции. Источник информации -наши земляки работающие в тех
регионах в портах. Итальянцы болтливы и особо не скрываю пункт
назначения опасного груза. Если есть неравнодушные люди к происходящему,
- распространите информацию. Igor U...... 38 лет, Милан, Италия ОТ
СЕБЯ как только Европа завершит интервенцию, эти ядерные отходы
по-тихому сольют в Каховское водохранилище или закопают где-нибудь между
Запорожье и Энергодаром, сделают замеры и объявят что это ЗАЭС во всем
виновата - ее закроют(исчезну т тысячи рабочих мест), и вынудят покупать
их электроэнергию в 5 раз дороже!!! Так вчера было в Болгарии, а завтра в
Украине. ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ И РАССКАЖИТЕ СОСЕДУ ПО ОГОРОДУ -
сегодня наша хата не с краю, а в центре событий, судьба Украины здоровье
и жизнь наших детей в опасности
 
 
+15 #1068 Evgeney 01.03.2014 20:42
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! РАСПРОСТРАНИТЕ! !! СЕГОДНЯ НА ЮТУБЕ, ПОД ВИДЕО С
НАЗВАНИЕМ :"ИЗНАНКА ЕВРОМАЙДАНА 3" УВИДЕЛА ВОТ ТАКОЙ КОМЕНТ. НЕ УМЕЮ
ДЕЛАТЬ РЕПОСТЫ С ЮТУБА. ПЕРЕНЕСЛА КАК МОГЛА: MrPowerofon 11часов назад

Перепост: Я проживаю в Италии, сам дончанин. Просьба, - расскажите
людям, что на юге Италии и острове Сардиния находятся склады с
радиоактивными отходами, ждущими отправку на Украину, прибывшие
контейнеры из Сирии тоже будут направлены к нам, ждут только прихода к
власти оппозиции. Источник информации -наши земляки работающие в тех
регионах в портах. Итальянцы болтливы и особо не скрываю пункт
назначения опасного груза. Если есть неравнодушные люди к происходящему,
- распространите информацию. Igor U...... 38 лет, Милан, Италия ОТ
СЕБЯ как только Европа завершит интервенцию, эти ядерные отходы
по-тихому сольют в Каховское водохранилище или закопают где-нибудь между
Запорожье и Энергодаром, сделают замеры и объявят что это ЗАЭС во всем
виновата - ее закроют(исчезну т тысячи рабочих мест), и вынудят покупать
их электроэнергию в 5 раз дороже!!! Так вчера было в Болгарии, а завтра в
Украине. ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ И РАССКАЖИТЕ СОСЕДУ ПО ОГОРОДУ -
сегодня наша хата не с краю, а в центре событий, судьба Украины здоровье
и жизнь наших детей в опасности
 
 
+11 #1069 слесарь Полесов 01.03.2014 20:43
Совершенно верно сказано на территорию Украины и Крыма.
 
 
+18 #1070 слесарь Полесов 01.03.2014 20:54
Ярчайший пример воссоединение Германии.
Соединенные штаты тоже государство созданное именно таким способом, сначала было всего 13 штатов.
 
 
+16 #1071 Янгел 01.03.2014 21:05
Опять сайт глючит.
 
 
+13 #1072 Erich Koch 01.03.2014 21:31
https://pbs.twimg.com/media/Bhpv4TNIIAAx72m.jpg
 
 
+15 #1073 bob123456 01.03.2014 21:35
Цитирую Корнилов:
Олесь, напиши статью ;-)
Админы! А можно начать новую тему, а то перебор комментов и страница не открывается... :eek:
 
 
+12 #1074 Oxygen 01.03.2014 21:35
Согласен))) Я давно ЗА))))
 
 
+23 #1075 Дон Басс 01.03.2014 21:36
Что было сегодня в Донецке и Харькове все знают.
Это видео интересно на 4.10,остановите ,посмотрите внимательно на этих насмерть перепуганных "свидомых бойцов",опору майдауна - это ждёт ВСЕХ бандерлогов.

арсенюка,тягнысрака,вышибалу,яроша-в плен не брать.
 
 
+20 #1076 Станислав 01.03.2014 21:38
Другого государства не будет сразу.
Сначала восстановление легитимности,по том перевыборы,а потом присоединение.
 
 
+17 #1077 Oxygen 01.03.2014 21:38
Где Бузина???
 
 
+18 #1078 bob123456 01.03.2014 21:39
Админы! А можно начать новую тему? А то перебор комментов и страница не загружается... :eek:
 
 
+20 #1079 Станислав 01.03.2014 21:41
Это война против пиндосов и их терроризма.
 
 
+25 #1080 Станислав 01.03.2014 21:46
Вы с дуба рухнули? А как же люди которые ждут помощи в Киеве? А в Житомире?
А контингент наших военных на западе украины?Сколько ублюдков поддержала майдан? 1 млн? А как жить остальным,котор ые сегодня живут под автоматами бандитов?
Вот она ваша сучья сущность!!!СПАС ТИ ТОЛЬКО СВОЮ ЖОПУ!!!
МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО,КАКАЯ СУКА МОЖЕТ ВАМ ЕЩЕ И ПЛЮСОВАТЬ ЗА ТАКИЕ ПОСТЫ!
 
 
+19 #1081 в огороде бузина 01.03.2014 21:47
Поддерживаю!!! Даешь новую страницу!!! :P
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.02.2020 02:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+21 #1082 Русский 01.03.2014 21:48
Китай воспользуется правом "вето" на любое решение Совбеза ООН против России - об этом сообщили источники в кулуарах Организации объединенных наций. Дипломаты также добавили, что в ближайшее время Китай "поумерит геополитические амбиции США требованием погашать договые обязательства США... золотом, которое у Америки "находится в ограниченном количестве".
Кроме того, представители дипломатической среды сообщили, что высокопосталенн ые китайские чиновники провели "диалог" с руководством Турции, "убедив их не пропускать корабли НАТО через Босфор" и, по их мнению, "смогли убедить Эрдогана".
Представители КНР, в свою очередь, подтверждать или опровергать эту информацию отказались.
 
 
+11 #1083 слесарь Полесов 01.03.2014 22:17
Единственное чем может НАТО ответить - это начать третью мировую которая сразу станет ядерной, а это гибель миллионов пиндосов а они к этому не привыкли. Возможен только блеф
 
 
+7 #1084 Станислав 01.03.2014 22:28
Раздел: НовостиРоссийск ий посол может быть отозван из США из-за высказываний Барака Обамы01.03.2014 Комитету по международным делам Совета Федерации РФ поручено подготовить обращение на имя главы государства об отзыве  посла России из США.... Подробнее »
 
 
+2 #1085 Fantomas 01.03.2014 22:30
:-)
 
 
+3 #1086 Fantomas 01.03.2014 22:31
Цитирую Александр_М:
Почитайте про американскую армию-интересно! http://therapia22veka.livejournal.com/26021.html
Почитайте про английскую: Английские морпехи примёрзли к подгузникам и отказались от участия в учениях

Источник: http://politikus.ru/events/13841-angliyskie-morpehi-primerzli-k-podguznikam-i-otkazalis-ot-uchastiya-v-ucheniyah.html
Politikus.ru
 
 
+17 #1087 Caesar 01.03.2014 22:37
КИЕВ, 1 марта. Колонна российских военных движется по территории Запорожской области, передает Тиждень.uа. Источники издания сообщают, что колонна прошла через Чонгарский полуостров и движется по территории Запорожской области.

Источник добавляет, что высшее политическое руководство в Киеве знает об этом факте, но не принимает никаких мер.

Особенно улыбнуло это "...не принимает никаких мер". Нет, честное слово, хотел бы я посмотреть на "Правый сектор", принимающий меры против российской армии !!!
 
 
+12 #1088 Сиврук Михаил 01.03.2014 22:48
Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин заявил, что Россия будет считать исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова военным преступником, если против жителей юго-востока Украины и Крыма будет применена военная сила.
Китай воспользуется правом "вето" на любое решение Совбеза ООН против России - об этом сообщили источники в кулуарах Организации объединенных наций. Дипломаты также добавили, что в ближайшее время Китай "поумерит геополитические амбиции США требованием погашать договые обязательства США... золотом, которое у Америки "находится в ограниченном количестве".
 
 
+9 #1089 Fantomas 01.03.2014 22:50
Цитирую є у:
Вежливы люди в вежливом Крыме
В вежливой форме вежливо просят,
Как-то не хочется ссориться с ними,
Ведь даже оружие вежливо носят.

Вежливы каски,под масками лица,
Вежливы даже, поверьте, машины,
Вот, полюбуйся на это, столица,
Вежливый – это по-нашему мирный.

В вежливом небе летают вертушки,
Вежливо лопасти в небе стрекочут,
Вежливый катер не хочет войнушки.
Он патрулирует. Вежливо очень.
Флот России за один день подрос на один неплохой ракетный крейсер. Столь славный и своевременный подарок сделала нам Украина в лице самопровозглаше нного киевского премьера Яценюка. Если Бог ума человеку с детства не дал, то это явно навсегда. А история получилась занимательнейша я. Испугавшись возвращения собственного флагмана "Гетман Сагайдачный" в родные крымские пенаты, зиц-премьер Яценюк попросил премьера Турции Эрдогана не пропускать в Черное море сей славный украинский крейсер, который возвращался из похода в Эгейское море. На что находчивый экипаж крейсера отказался подчиниться Киеву и поднял Андреевский флаг. А не пропускать в Черное море российские боевые корабли Эрдогану не поступало. Если дело пойдет такими темпами, нам скоро кораблей на все запланированные базы с избытком хватит. :)

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/13941-s-popolneniem-flot-rossii.html
Politikus.ru
 
 
+18 #1090 Эгоист 01.03.2014 23:30
Донбасс! Даешь Ренатку на вилы!
 
 
+10 #1091 РУта 02.03.2014 00:06
Меры приближаются : мы покорнийше просим потоптать нас сапогами НАТО
 
 
+7 #1092 Донецкая Пантерка 02.03.2014 00:07
не тоько у вас глючит . я тоже с 17 не могу обновиться.
 
 
+5 #1093 bob123456 02.03.2014 00:17
 
 
+9 #1094 Янгел 02.03.2014 00:34
Привет Стас!

Успокойся, вопрос стоит конкретно - Ввод войск на территорию Украины, ни какой конкретной территории не оговаривалось.
Я сам смотрел всю сессию СФ.
А трескотня про один Крым идет для отмазки.
 
 
+3 #1095 санчес 02.03.2014 00:40
Вы не поняли суть, западенцы не навидят Россию, и никогда ее не примут, если сразу повторить то, что делаеться в Крыму, то будет подпольная бандеровская война, и пострадает гораздо больше НЕВИННЫХ людей, но если это ввести войяка потом будет лучше-население посмотрит на бандеровский беспредел, отрезвеет и поймет-потом сами попросят Россию о помощиж. и наступит мир на этой земле.А сейчас без поддержки большинства жителей, наверное не стоит-воспримут как оккупантов, а не как освободителей-х отя это решаю не я, и возможно есть другой более правильный вариант
 
 
-1 #1096 БелоГор 02.03.2014 00:41
Цитирую Юрий:
Цитирую Матросов С:
Уважаемый Белогор, вы забываете что мы с крымчанами - ЕДИНЫЙ народ, и пытаетесь рассуждать с позиции "выгодно-невыгодно"...
Довожу до вашего сведения что родственники ВСЕГДА..."не выгодны" (смеюсь)...
Придут наедятся, намусорят и даже посуду за собой не помоют)))))
рассуждая с позиции "выгодно-невыгодно" мы неизбежно скатимся до сентенций "о выгодности вологодчины" или же "о выгодности рязанщины"....

ну не бред ли ?!?!?!
Не хотел бы такое дерьмо в родственники.
родственников не выбирают.
мне приходится терпеть - долгие годы родственников.
таких украинистых - куда бечь?!
они и сегодня трезвонили - я мол армию направил их убивать.
мне приказать сыну развестись с его женой и матерью моих внуков?

вы такой мужественный, такой умный и мудрый.
но я имею то что имею.
и вы то же.
 
 
+9 #1097 Крапива 02.03.2014 00:43
https://www.youtube.com/watch?v=nL--wpDaNqM
Линдон Ларуш: Украина - спусковой курок термоядерной войны
 
 
+18 #1098 Улисс 02.03.2014 00:43
еле прорвался. Сайт глючит конкретно. Ну, вот дожились мы. В самом страшном сне не мог такое увидеть, чтобы Украина и Россия находились в одном шаге от войны. Важно надувая щеки, с застывшими мордами, Пастор и Кролик объявили о приведении Вооруженных Сил Украины в полную боевую готовность. С целью отражения российской агрессии. Где они её увидели, и что приводить в готовность особо нечего - это уже другой вопрос. Важен сам факт: новоиспеченные вожди недолго думая готовы положить тысячи жизней ради своих политических устремлений. Не дай Бог, начнется война, понятно, что будет она недолгой, и что эта сволота поразбегается, но сколько горя и бедствий она принесет! Сказать, что эти правители конченные ублюдки, сволочи, мрази,говно, пидорасы - это не сказать о них ничего. У меня даже слов подходящих для них пока нет.
 
 
+14 #1099 Янгел 02.03.2014 00:44
Одесса не признает власть в Киеве.

http://youtu.be/OQRiEywlGVk
 
 
+15 #1100 Русский 02.03.2014 00:45
Кадыров пообещал лидеру "Пятого сектора" Ярошу "выписать билет в один конец"
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140302003111.shtml
 
 
-1 #1101 БелоГор 02.03.2014 00:46
зачем - они консультант, живут на гранты.
подаяние значит.
они - социально близки стало быть
помнится аисал им - зачем они занимаются тут сатанизмом.
- результат их сатанизма виден всем.
засрали умы молодым.
как то так.
 
 
0 #1102 БелоГор 02.03.2014 00:51
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую БелоГор:
и такие, и те и другие, даже есть на этом сайте.

вы чувствуете?
вы ощущаете?
вы понимаете... разницу?
Ты как раз относишься ко вторым... ну те что умничают.... и еще подличают....и провокаторствуют....
как там на форуме ваша подружка, "саныч", под ником "перехожий" то постится.
вы её опять не признали.
там она опять морской волк.
такая умная эта укр элита.
куды бечь?

пардон, вы самая умная из старожилок элита.
 
 
+10 #1103 санчес 02.03.2014 00:51
мне интересно-это какие силы надо приводить в готовность, те которые захватили правосеки, отобрали у них оружие и боеприпассы-там уже некому быть готовым к бою
 
 
+1 #1104 БелоГор 02.03.2014 00:54
Цитирую Сиврук Михаил:
На нашем сайте это БелоГор
вы так меня пиарите
что с ответами о вашей подружке - "олен нв"="саныч"="перехожий"="сэм"?

"чуваш с простой украинской фамилией" вы так ненавидите русского из России, что готовы облизать любого русофоба.
ну-ну.
главное - проголосовало против = 28!
половина точно грантоеды.
и все против одного БелоГора.
www.buzina.org/forum.html?func=view&catid=10&id=6770#6908 шакалы. :-x
 
 
+13 #1105 Русский 02.03.2014 00:55
Путин - Обаме: Россия будет защищать свои интересы на Украине

http://top.rbc.ru/politics/02/03/2014/908448.shtml
 
 
0 #1106 БелоГор 02.03.2014 01:04
Цитирую Сиврук Михаил:
Если хотите знать мнение абсолютного большинства россиян...
По моему чисто субъективному мнению, он является эталоном настроений подавляющего большинства российского сегмента интернета и абсолютного большинства граждан России.
вы так смело всегда утверждаете, за всех.
наверное социолог или из облстата.
статистики всегда знают за всех и обо всём.
 
 
-1 #1107 БелоГор 02.03.2014 01:07
Цитирую Станислав:
Вы с дуба рухнули? А как же люди которые ждут помощи в Киеве? А в Житомире?
А контингент наших военных на западе украины?Сколько ублюдков поддержала майдан? 1 млн? А как жить остальным,которые сегодня живут под автоматами бандитов?
Вот она ваша сучья сущность!!!СПАСТИ ТОЛЬКО СВОЮ ЖОПУ!!!
МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО,КАКАЯ СУКА МОЖЕТ ВАМ ЕЩЕ И ПЛЮСОВАТЬ ЗА ТАКИЕ ПОСТЫ!
ай я яй
боевой офицер в это время в киеве подсчитывает плюси и минусики в постах?
ставлю вам за особые заслуги вагон и маленькую тележку оценок.
вы рады?
 
 
+9 #1108 Южная ночь 02.03.2014 01:09
Президент футбольного клуба "Днепр" и владелец десятков предприятий на юго-востоке Украины Игорь Коломойский готов возглавить Днепропетровску ю Облгосадминистр ацию. Об этом он лично сообщил ТСН. Кроме того, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил, что сейчас продолжаются переговоры с другими представителями крупного бизнеса для того, чтобы они возглавили области Юго-Восточных регионов Украины с целью стабилизировать ситуацию там, используя не только государственные , но и частные ресурсы для единства Украины.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/kolomoyskiy-gotov-vozglavit-dnepropetrovskuyu-oga-352317.html
Это Абзац! Люди на волне патриотизма выходят на улицы, а местные алигархи возьмут под контроль каждый свою область и даже наверно будут платить зарплаты ,пособия,пенсии ... Где они раньше были спасители страны?
 
 
-4 #1109 БелоГор 02.03.2014 01:11
Цитирую bob123456:
...
это ваши мечты о лучшей жизни?
может подумать о позитивном?
унижая врага в мыслях станешь ли сильным в реальности?
---
 
 
+15 #1110 санчес 02.03.2014 01:14
местные олигархи готовы закрутить гайки жителям и все..., я вообще в шоке от Коломойского-ев рей, причем представитель общины, а спонсирует фашизм, почему евреи влиятельные с Израиля не сделают ему замечание
 
 
+6 #1111 Станислав 02.03.2014 01:19
Потеряйся! Не до твоего пиздежа! Прибудешь в Киев сообщи - будем беседовать!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.02.2020 02:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #1112 Бабайка 02.03.2014 01:21
А чему удивляться? Они тоже спонсировали, готовили, поддерживали этот шабаш наравне с заграничными друзьями оппозиции. Им нужен был олигархический передел, а о людях никто из них никогда не думал и не будет думать. Надеюсь, что птица счастья пролетит мимо них и власть они не получат.
 
 
+7 #1113 санчес 02.03.2014 01:21
еще добавлю-я родился на юге, но жизнь бросила на запад Украины, я туда приехал и еще тогда не знал об фашизме-потом понял и ощутил на себе издевательсва только за то, что я говорил на русском!!! искал ребенку русскую школу-нашел только русский класс в укр. школе, и то очень далеко от дома-я знаю о чем я пишу-нельзя сразу к западенцам с войсками, пусть прозреют от новой власти и поймут, что и как!!! а касательно майдана-так я отговорил многих людей не ехать в Киев еще до жертв, а после последних событий мне потом те, кто не послушал и обзывал совком и кацапом-говорил и, что я оказался прав!!! но не будем о плохом-мы боремся все за правое дело и победа будет за нами!!!
 
 
+6 #1114 Южная ночь 02.03.2014 01:28
У нас в Крыму.Есть свой толстосум-Конст антинов-спикер. Свой кусок считайте он получил...
 
 
+2 #1115 Я не виноват 02.03.2014 01:37
Цитирую Станислав:
Вы с дуба рухнули? А как же люди которые ждут помощи в Киеве? А в Житомире?
А контингент наших военных на западе украины?Сколько ублюдков поддержала майдан? 1 млн? А как жить остальным,которые сегодня живут под автоматами бандитов?
Вот она ваша сучья сущность!!!СПАСТИ ТОЛЬКО СВОЮ ЖОПУ!!!
МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО,КАКАЯ СУКА МОЖЕТ ВАМ ЕЩЕ И ПЛЮСОВАТЬ ЗА ТАКИЕ ПОСТЫ!
ну вы зря так, я вот тоже переживаю за людей на ЗУ поддерживающих Россию но вот земли нужно забирать только до Житомира и Винницы дальше нацики, а людей с ЗУ переселять кто захочет на Восток и наоборот, а для безопасности пусть НАТО вводит войска на ЗУ.
 
 
+13 #1116 Бабайка 02.03.2014 01:37
Он не пошел против людей и не поддержал новую власть. А Коломойский поддерживает только свои миллиарды с помощью новой власти. Люди для него - ничто.
 
 
+10 #1117 Бабайка 02.03.2014 01:43
Форумчане, помогите пожалуйста найти запись выступления Тягнибока на ВРУ, где он хотел ввести уголовную ответственность за русский язык (именно оригинал его выступления на укре). Сама смотрела это шедевральное выступление, а щас найти не могу. А очень надо! Задаю поиск и на русском, и на украинском, а в результатах есть только улыбчиво-милый Тягнибок, любящий русский язык и агитирующий на нем говорить. Такая вот печалька.....
 
 
+1 #1118 Я не виноват 02.03.2014 01:43
Цитирую санчес:
еще добавлю-я родился на юге, но жизнь бросила на запад Украины, я туда приехал и еще тогда не знал об фашизме-потом понял и ощутил на себе издевательсва только за то, что я говорил на русском!!! искал ребенку русскую школу-нашел только русский класс в укр. школе, и то очень далеко от дома-я знаю о чем я пишу-нельзя сразу к западенцам с войсками, пусть прозреют от новой власти и поймут, что и как!!! а касательно майдана-так я отговорил многих людей не ехать в Киев еще до жертв, а после последних событий мне потом те, кто не послушал и обзывал совком и кацапом-говорили, что я оказался прав!!! но не будем о плохом-мы боремся все за правое дело и победа будет за нами!!!
нет санчес ждать бесполезно они ни когда не признают русских, переселение желающих на Восток и только так, а вот по поводу войск российских так вы правы не стоит вводить могут быть жертвы среди солдат, а я этого очень не хочу.
 
 
0 #1119 санчес 02.03.2014 01:52
ну и я о том же-хотя очень жаль, ведь когда то была Галицкая Русь и Закарпатская Русь, но история сделала по другому, печально-наши исторические земли, а большинство людей не те.....
 
 
+1 #1120 Дон Басс 02.03.2014 11:56
Дончане! Срочно!
Союз Граждан Украины 10:33 ВНИМАНИЕ СРОЧНО!!!! ДОНЕЦК КОМАНДИР НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ ДОНБАССА ПАВЕЛ ГУБАРЕВ БЛОКИРОВАН НЕИЗВЕСТНЫМИ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ ПО АДРЕСУ ПРОСПЕКТ МАЯКОВСКОГО ДОМ 20(РАЙОН ГЛАВПОЧТАМТА) ЦЕЛЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ НЕ ДОПУСТИТЬ ГУБАРЕВА НА ВНЕОЧЕРЕДНУЮ СЕССИЮ ОБЛСОВЕТА НАЗНАЧЕННУЮ НА СЕГОДНЯ 2 03 14 НА 12 00 ПО КИЕВУ В ЗДАНИИ ОБЛГОСАДМИНИСТР АЦИИ ДОНЧАНЕ!!!ПРИХО ДИТЕ ВСЕ !!!НУЖНО ПОМОЧЬ ПАВЛУ ПОПАСТЬ НА СЕССИЮ
 
 
+4 #1121 Дон Басс 02.03.2014 12:24
 
 
+1 #1122 Дон Басс 02.03.2014 12:41
Истинное лицо чмошников,будем бить везде,пока не искореним!
www.youtube.com/watch?v=uakqj7mRFiA#t=62
 
 
0 #1123 Орион-2020 03.03.2014 23:42
http://www.youtube.com/watch?v=xjeI_wC7C7k

посмотрите видео Тягнибок
 
 
+1 #1124 Орион-2020 04.03.2014 00:29
http://www.youtube.com/watch?v=rU3kwL7LV6U

посмотрите
 
 
+1 #1125 Орион-2020 04.03.2014 00:38
http://www.youtube.com/watch?v=Ar3I7SV6k10

http://www.youtube.com/watch?v=ffEp0jI4ctQ
 
 
+3 #1126 Орион-2020 04.03.2014 00:39
ОБРАЩЕНИЕ К СЛАВЯНАМ!!!

Славяне! Что мы натворили!
Свою Отчизну разорили,
Свою премудрость растеряли,
Чужую,правда, переняли.
Но и объездивши весь свет,
Все, что нашли, то лишь во вред.
Славяне! Что мы натворили!
Свою культуру позабыли...
Князья! Вы сильно согрешили,
Что за народ свой все решили -
Зачем идти нам и куда,
И всем ли надо нам туда.
Забыли мы Отцов завет,
Что в каждом есть Духовный Свет!
Коль Искрой Он в Душе зажжется -
Звездой в потомках отзовется!
И этот Негасимый Свет
Мы пронесем сквозь сотни лет!!!
Славяне! Что мы натворили!
Свою Природу загубили!
Да разве так бы все мы жили,
Когда б леса не порубили,
Да не творили бы "чудес"-
Какой попутал всех нас бес:
То реки повернуть нам вспять,
То с кровным братом воевать?..
Родные братья мы, славяне:
Древляне, Кривичи, Поляне,
И все другие племена...
В лихие эти времена
Как Матери одной Сыны -
Объединиться мы должны.
Святой когда-то звались Русью,
Теперь же вспоминаем с грустью,
Что ведь одна у нас Земля,
И те же реки и поля,
И воздухом одним мы дышим,
Но что ж друг друга мы не слышим?!!!
Отгородились мы кордонами,
Стенами, да заслонами...
Теперь разбиты мы на царства,
И начались у нас мытарства:
То ураган, то недород,
То вдруг разбился самолет...
Не стоит искушать Судьбу,
Закончим, может быть, борьбу?
Бог есть на свете, Он - один,
Он - нашей жизни Господин.
Но сколько Богу нужно ждать,
Когда устанем воевать?
Он снова шлет для нас Пророков,
Чтоб нас избавить от пороков...
Где наша братская любовь?
Пора объединиться вновь!
Навеки вновь объединиться,
С родной Природой примириться,
Услышать птицу на рассвете,
Пусть радостно смеються дети.
Пусть это гимном пронесется,
В сердцах людских пусть отзовется -
Тогда мы возродим свой край,
И на Земле построим Рай!
Славяне! Что мы натворили!
Свою Отчизну разорили...
Ну сколько можно разорять?!
Пора уже и созидать!!!
(автор Басов Г В)
 
 
+2 #1127 Левый 05.03.2014 11:12
Украина как бы не стремилась отдалится от России, не когда этого непроизайдет, ибо нас уж очень много связывает, а кто у власти щас это трусы и предалели
 
 
+1 #1128 Виктор Блытов 08.04.2014 04:33
Олесь при всем уважении лично к вам, к тем, кто рядом с вами, сложно слышать украинскую речь, любоваться вашим прапором, радоваться вашей самостийности и незалежности, пока вы имеете нелегитимное правительство, раду, Президента, выбранных на майдане, без участия русских регионов Украины, пока вы угнетаете русское население Украины, попавшее силой обстоятельств вместе со своими домами, землями, заводами, фабриками, шахтами в состав Украинского государства, пока вы блокируете русские каналы, пока образование на русском языке в русских районах не стало нормой, пока русский язык в русских регионах Украины не стал государственным , по ка русские регионы не имеют своей власти, которую они избрали, пока на Украине раздаются антирусские лозунги и действия власти направлены против России, пока в этих регионах изучается антирусская история, поливается грязью Россия, русский язык и русская культура. Извини Олесь, но дело каждого украинца, сделать русского Украины равным себе по правам и возможностям, если вы хотите чтобы вас уважали и воспринимали нормально в России и в русских регионах. Национальное унижение не прощается и не забывается. Это вы поняли по истории украинского народа. Русские Украины и России тоже не смогут вам забыть и простить ежедневное, ежечасное унижение русских со стороны власти Украины. Любой кризис можно преодолеть только вместе, только дружно. А если стучать военными доспехами, вместо подъема экономики, рассылать угрозы - это не даст нужного и должного эффекта и не поднимет вашу экономику. Сделать это можно только вместе с соседями - друзьями. Любое противостояние, противопоставле ние, конфронтация даст противоположный эффект. Ваше правительство, ваш президент показали в этих условиях полную несостоятельнос ть. Реально ваша страна давно разорвана в душах и сердцах людей. Она не может жить и нормально развиваться, пока ваше общество не консолидировано на возрождение Украины. А оно по своей сути не может быть консолидировано - мысли и дела востока, запада, центра и юга различны и противоположны. Консолидировать Украину на противостоянии с Россией - подлое дело по отношению к народам Украины и России. Я не оправдываю все действия России, но действия любого руководства Украины преступны по отношению к тем, кто сегодня живет на Украине, украинцам, которые живут в России, русским, которые живут на Украине. Нельзя учитывать только мнение тех, кто громче всех кричит, ругается, жгет покрышки, бросается коктейлями Тягныбока, стучит в щиты отобранный у милиции и носит военную униформу - надо учитывать мнение всех групп населения, всех регионов. Турчинов, Яйценюк, Тимошенко, Ярош, Клячко, Добкин - это не те фигуры, абсолютно не годные для объединения Украины, если они противопоставля ют русские регионы украинским, западным. Это клоуны. которых дергают за веревочки. которые готовы всю Украину поставить в коленно-локтево е положение, задницей к западу. Все существующие сегодня партии на Украине не выражают абсолютно мнение всего народа Украины и прежде всего его русской части, а значит и законодательная власть не может быть полностью легитимной. Вышеперечисленн ые ребята не способны к консолидации общества, как это не прискорбно говорить. И чем больше будет русских сидеть в подвалах СБУ, тем больше будет сопротивления в русских городах. И даже если вы задавите его силой все равно будет оставаться горечь и стремление при случае отомстить в русских сердцах и душах. Извините Олесь за мнение, расходящееся с вашим. Я не хочу вас оскорбить, но ваша власть делает все чтобы порвать все связи между Россией и Украиной, между русским и украинским народами. А значит это не власть народа.
 
 
0 #1129 Геннадий 27.04.2014 09:35
Год назад я Людмиле Нест привел мнение "русского немца", живущего в Германии, о нашем противостоянии и прокомментирова л его мнение:
- «Я «русский немец» с украинской, татарской, шведской и еврейской кровью. Хотя, русской крови во мне, думаю, нет – все мы «дети Союза». По духу, по характеру, по сердцу, по ценностям, по упрямству, остроте ума, по цинизму. По доброте и решительности. По какой-то необъяснимой бесшабашности, по остроте чувства к несправедливост и. Пишу только то, с чем сталкиваюсь сам. Здесь тоже судят людей по сфабрикованными делами. Здесь тоже журналисты боятся писать правду за махинацию судей и прокуроров. А честных полицейских отправляют в отставку. Во власти те же коррупция, лоббизм, бардак, и врут они не хуже русских депутатов. Немцы, да и европейцы вообще в почти всем своем количестве просто боятся видеть, слышать и говорить правду. И это конкретно – развитый капитализм. Больно, когда ваша газета говорит – «вот там, в Европе»…Не хотел бы я, чтоб наш народ был похож на итальянцев, чехов, немцев. Из Европы нужно брать лучшее в плане технологии, а не в плане души. Да, то, что происходит сейчас в России, - плохо. Но для меня эта «элита» не Россия. Это раковая опухоль…. Мне больно видеть наших ветеранов и виптрибуну «Челси» или черкизовского «папу» в его отеле в Турции, дома и дачи чиновников на фоне нищих крестьян. Я не понимаю, почему не судят взяточников на 20 лет и с полной конфискацией (где ФСБ?). Не понимаю, как у нас не могут дать стране дешевое и хорошее молоко, мясо и хлеб. Обеспечить людей дешевым светом и теплом. Как пел Цой: «… у меня есть вопрос, на который ты не даешь мне ответ»… Но верю, что Россия еще много исправит! С уважением просто Андрей». ( Газета «Аргументы и факты» № 22(125) 2 июня 2010 года);
- «Западники» открыто заявляют о том, что Россия - это часть общей европейской цивилизации, и потому Запад и Россия, Белоруссия и Украина должны развиваться по одним и тем же экономическим, социальным и политическим законам;
- Поэтому, «западники» решительно не приемлют особый путь развития России, Белоруссии и Украины;
- Вступление России в этот процесс они связывают с реформами Петра I приобщившего Россию к европейской цивилизации, но и после реформ Петра I отставание России от Запада продолжало сохраняться;
- По убеждению «западников», для того, чтобы его преодолеть, необходимо было способствовать распространению европейского просвещения и проведению реформ в России, Белоруссии и Украине;
- «Западники» открыто отказались от традиционного для России, Белоруссии и Украины духовного наследия православия:
- Это и положило начало появления в этих славянских странах либерализма, как особого политического течения, оппозиционного властям и отстаивающего необходимость проведения в этих странах либеральных преобразований по западному образцу;
- Из «западничества» же выросла и вся будущая российская революционная демократия, проповедовавшая социализм;
- Профессор И.А.Ильин называл это явление метким именем «мировая закулиса»: (ЗЗ-18)
- В наше время методами оппозиционной борьбы широко пользуются многие страны, и за сценой управляют событиями во всем мире, этому примеров хоть отбавляй;
- Подумаем и припомним, как колониальные страны незаконно захватывали целые народы, которые не были способны защищаться. Потому, что не понимали врага:
- Их неволя продолжалась до тех пор, пока они не набрали силы и не прогнали непрошеных гостей;
- Колониальный менталитет (ЗЗ-41) - основное кредо политических технологий гласит, что не нужно самому марать руки, ввязываться и организовывать революцию. Достаточно финансировать «пятую колонну», распускать слухи и оказывать влияние через прессу, а в наше время – через Интернет;
- Чем больше прилагается усилий в этом направлении, тем больше раскачивается государственная структура, и может дойти до того что она рухнет;
- В каждой стране есть люди сторонники государства и оппозиция, люди которые «за» и которые «против»;
- В разных странах в разное время эти люди по - разному назывались;
- Во всяком случае, важно выявить сторону, которая «против» и привлечь ее на сторону революции.
Что нужно делать?
- Для этого надо натравливать противников друг на друга;
- Нужно сеять слухи, ссоры и раздор;
- Надо вспомнить прошлые обиды, разжечь давно потухнувший огонь, прошлые войны, споры, насилия, преступления, убийства и т.п..
Все это нужно припомнить:
- Потом надо говорить о «несправедливос ти», и постоянно разжигать огонь вражды;
- Таким образом, рождается недовольство внутри государства;
- Нужно способствовать центробежным (от центра к периферии) силам и расчленению страны;
- Нужно натравливать провинцию на столицу, и ратовать за «справедливость » и независимость от центра;
- Надо находить слабости у авторитетных личностей или в их прошлом, или в их роду и раздувать их, сгущать краски и прибавлять к ним;
- Можно лгать, но так чтобы было трудно поймать;
- Автор этих строк лично присутствовал на сборищах, где этому учили приезжие миссионеры;
- Консерватизм белорусов, примитивизм миссионеров и правильные действия властей не позволили расшатать обстановку в Белоруссии.

Суворов Геннадий12 июн. 2013 в 19:04