Главная Газетные войны Янукович загадочен, как сфинкс

Янукович загадочен, как сфинкс

Убрать Януковича сейчас — означает вытащить «ржавый болт», но последний «ржавый болт», который удерживает государственный механизм, считает украинский писатель Олесь Бузина. Свое мнение о ситуации на Украине он высказал в эфире Business FM

20140221-2

В Киеве договорились по соглашению об урегулировании кризиса. Документ подпишут сегодня, сообщили в администрации украинского президента. Никаких подробностей там не уточняют.

В правительстве Польши заявили, что текст еще не готов, а «самая большая проблема заключается в том, чтобы убедить Майдан в том, что если соглашение будет подписано, то оно будет соблюдено».

Встреча с участием Януковича, лидеров оппозиции и представителей Евросоюза и России длилась 9 часов. Ранее польский премьер Дональд Туск утверждал, что Виктор Янукович согласился на досрочные выборы уже в этом году. По словам посла США на Украине, Вашингтон требовать отставки Януковича не намерен, он должен остаться до выборов и формировать новое правительство. Председатель Европарламента Мартин Шульц заявил, что к посреднической миссии стоило бы присоединиться Владимиру Путину.

Свое мнение о ситуации в Киеве в эфире Business FM высказал украинский писатель, публицист Олесь Бузина.

Как вы думаете, о чем речь в этом соглашении?

Олесь Бузина: Янукович загадочен, как сфинкс, его очень трудно понять. Он никогда не скажет, о чем он договорился с дипломатами западных стран. Я могу только предполагать, что он договорился о гарантиях своей личной безопасности и гарантиях для своих капиталов. Обманет ли его при этом Запад, я не знаю, но подозреваю, что может и обмануть. Даже это неважно, потому что в результате бездарной политики Януковича в Киеве огромное количество убитых людей — убитых граждан Украины и со стороны оппозиции, и со стороны силовиков, которые тоже являются гражданами. Ответственность за это несет Янукович.

Так или иначе, мы узнаем содержание документа. А может ли появиться к нему некое секретное приложение?

Олесь Бузина: Вся история мира — это история тайной дипломатии. Оно не может появиться, а оно уже появилось, я полагаю. Многие самые важные вещи остаются в мире только на словах.

Как вы оцениваете уровень участников ночных переговоров? Если от Евросоюза это были главы МИД трех крупных стран, то Россию представлял лишь омбудсмен. Как вам кажется, почему?

Олесь Бузина: Потому что лишь он был в этот момент в Киеве. На него возложили непосредственно ответственность за участие в этих переговорах. Вполне возможно, что и господин Путин испытывает глубокое разочарование в Януковиче. Ведь Януковича можно считать изначально, в том числе, и российским проектом, если вспомнить, что Путин приезжал в 2004 году в Киев, когда Януковича впервые объявили президентом во время первой «оранжевой» революции. И если вспомнить, сколько Путин сделал для раскрутки Януковича, я думаю, что Путин сейчас испытывает в нем гигантское разочарование.

Есть одна деталь. В СМИ просочилась информация о том, что небезызвестный Владислав Сурков, я так полагаю, на Украине его тоже знают, тайно участвует в переговорах, и в Киеве его, якобы, видели в последние дни. Что думаете об этом, мог ли Сурков как-то принимать участие в переговорах?

Олесь Бузина: Да, я уверен, что не только Сурков. Президенту Украины могут звонить любые лица из России, которые обличены государственными должностями. Я уверен, что Россия будет действовать на украинском фронте, потому что когда центр Киева разрушен, сама сердцевина Киева сожжена, то, что это, если не украинский фронт?

То есть вы видите руку Москвы?

Олесь Бузина: Нет, я не вижу руки Москвы в том отрицательном смысле, как это обычно вкладывают. Если хотите, я вижу много-много рук. Можете видеть руку Вашингтона и руку Брюсселя, и руку украинских олигархов, и загребущие руки Януковича, и его родственников, и руку Москвы можете видеть. Не важно, что это за руки, важно — это дружественная рука или это рука, которая вас топит. Я очень надеюсь, что со стороны России рука будет дружественная и поможет утопающей Украине хотя бы удержаться на плаву, если не выскочить из этой проруби.

Какое для Украины сейчас решение развития событий было бы наилучшим: Янукович остается, Янукович уходит сразу, Янукович уходит чуть позже?

Олесь Бузина: Убрать Януковича сейчас — означает вытащить ржавый болт, но последний ржавый болт, который удерживает государственный механизм. Если бы его хотели убрать американцы, если бы они видели в этом необходимость, они бы его убрали, они бы вынудили его написать заявление об отставке вопреки всем законам. А Янукович по своему характеру человек, который в самый тяжелый момент сдается. Он так в 2004 году сдался, потом в 2007 году во время парламентского кризиса, когда Тимошенко и Ющенко разогнали тоже противозаконно парламент. Он сдавался всегда. Он и сейчас сдался. Но ему, видимо, извне предназначили роль этого ржавого болта до 2014 года.

Можно ли надеяться, что сейчас кризис все-таки сходит на нет?

Олесь Бузина: Я буду очень осторожен в этих надеждах. Никто из политиков, которые сейчас извне пытаются как-то управлять Украиной, ничего не может сделать с боевиками в центре Киева. Я хочу посмотреть, как они будут это все успокаивать. «Беркут» можно успокоить, силовиков со стороны правительства можно успокоить — это люди, действующие по приказу. А вот чьих приказов будут слушаться те, кто стрелял в «Беркут»?

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+15 #301 Полина 22.02.2014 00:42
Цитирую bob123456:
Примечание: слил Украину мазепинская сука и сбежал...
http://galkovsky.livejournal.com/
"От украинцев давно пахнет смертью."(ДЕГ) Некомплиментарн ые тексты между №№856-867 , но многое, что написал Галковский сбывается.
"Янукович за всё время кризиса не сказал ни одной бестактной фразы, ни на кого не кричал и никого не оскорблял. Представители Партии регионов, если это этнические украинцы, – сколько я не видел, - люди культурные и их позиция очень сдержанная и аргументированн ая. Подчёркиваю, что большей частью я видел картинку по «Дождю», где они общались с науськанными шпингалетами и потерявшим лицо Лобко, мстящим клятим москалям за свой гомосексуализм. Как тут генералу МВД или провинциальному депутату не сорваться. Но нет, ведут себя очень взвешенно. И видно, что по своим человеческим качествам это люди много лучше не только западненского сброда, но и советской интеллигенции московского разлива. ПОРЯДОЧНЕЕ.

Учтите ещё, что на Украине сейчас силён элемент самолюбования. Герой майдана позёр и толкиенист с деревянным щитом. Не надо забывать что украинская культура прежде всего ответвление культуры советской. Если для русского революция это, как, сказал Бунин, «меньшевики на грузовиках и большевики на броневиках», то для украинца символами волшебной «революции» являются парубок Данко, Виталий Боннивур, Павка Корчагин и прочие «гавг'оши».

Как вспоминали 1917 год в моём семейном кругу:

- Да тогда не понимали ничего. Думали это гуляние какое, вроде пасхи. Девки одевались понаряднее, брали семечки и к памятнику Пушкина. А там толпа с красными флагами, ребята красивые, в сапогах, с гармошками. Шли по Тверскому, пели песни, было лето.

Ну и как «гуляют» на Украине? Революционеры с гордостью показывают фото в Луцке с поверженным волынским губернатором. Человек (представитель законной и демократически выбранной власти) вышел поговорить, его схватили, избили, выставили на позорище, приковали наручниками и стали прилюдно ПЫТАТЬ, обливая на холоде ледяной водой. А человек не хныкал, не просил пощады, а мученически сносил издевательства. ВОТ кто герой Украины.

А люди этого не понимают. И вот ТАКАЯ аберрация пахнет тленом. ВСЁ. Это запах смерти и безумцы сами себя обслужат. Когда достойные лучшие люди (ну, какие у этого народа есть – других нет) смешиваются с грязью, а грязь подноготная снимает с убитого шляпу и корчит из себя господина - это 1917 год.


В 1917 на колёсах по всей России возили «бабушку русской революции» Брешко-Брешковс кую. Ну и всё – больше историку ничего не надо знать «из 17 года». Он заранее экстраполирует дальнейшее, как по зубу мамонта. Глупость и подлость всегда приводят к закономерному финалу. Царю, выигравшему мировую войну и давшему России парламент – пинок под зад, а перед пожилой бандершой и обманщицей – расшибать лоб и благодарить за работу. «Дуракам закон не писан». Отбежать только от дураков надо подальше.

Слепцы не понимают, что украинский националист (причём фанатичный) это Янукович. Если бы в России было национальное государство, то русское правительство всячески бы поддерживало галицийцев – это азбука внешней политики. То, что сейчас слепцы делают на Украине, это срыв демократизации и строительства независимого государства. То есть всё в головах перевернуто на 180 градусов. А это смерть.

Смерть, обусловленная, конечно, нежизнеспособно стью самой идеи. Всё-таки «самостийность» это история цыгана, который приучал свою лошадь не есть. Ну, вот же она, волшебная незалежность, ещё чуточку осталось. Вот здесь крутануть, там шпунтик поставить – и вечный двигатель готов. И всё будет хорошо."
ПыСы. Надеюсь, Олесь Алексеевич простит мне бестактность - опубликование в его блоге другого писателя.
 
 
+9 #302 Янгел 22.02.2014 00:43
Цитирую Константин:
Почему, на сайте мало с открытыми лицами? Боитесь? Уже поздно!
А кого бояться , вас что ли?
 
 
+8 #303 全快 22.02.2014 00:44
Может,боятся что без Януковича Россия денег не даст?А без денег очень скоро будет здравствуйжопан овыйгод и встречать его оппе ой как не хочется :D
 
 
+15 #304 Expellees 22.02.2014 00:45
Господа! а кто-то слышал, или знает, представителииз Днепра будут на завтрашней встрече? Недавно показали мэра, Куличенко И.И., как-то по-еврейски ответил...
 
 
+9 #305 ГостьЯ 22.02.2014 00:45
Цитирую Дон Басс:
Не ЦРУ им приказывает,это ведь выкидыши стефана бандерки,их хозяевами всегда были немцы
Да,сегодня закончилась(с позором)"эра ПР",а во власть их привёл народ,и я голосовал,но не потому что я за ПР,а потому что против продажной бандерни, третьего не было,увы.
точно! я пробовала уговорить знакомых,друзей не голосовать,что бы сорвать выборы,но все боялись. А меня за это "наградили" отказом шенгена - так на похороны отца и не смогла попасть(в г.Кассель BRD)
 
 
+17 #306 Не пустим майданутых в Харьков 22.02.2014 00:47
Вот бы сегодня "Правый сектор" захватил Верховную Раду и спалил её на хуй. А следом и Администрацию Президента. Что-то мне подсказывает, что так оно и будет.
 
 
+10 #307 Oxygen 22.02.2014 00:49
"Винт" колят в вену... То что пьют---это другое.
 
 
+15 #308 Серёга Петрович 22.02.2014 00:50
Дорогая Крымчанка! Простите, но... пока не будет вычищено из сердец и умов "юго-восток украины" НИЧЕГО (в смысле даже попытки оказания сопротивления укроуродам), В СТРАТЕГИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ, НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Имя это Судьба - НЕ МЕТАФОРА, не лозунг, не просто слова... Это опыт человечества. Никаких "юго-востоков"! !! Нужен смысловой барьер, без него действительных границ с нацистской украиной построить не получится!

МАЛОРОССИЯ НОВОРОССИЯ Хотите ЖИТЬ на этой земле- примите это во внимание, не то...
 
 
+13 #309 Cаньяго де Кубас 22.02.2014 00:52
"Ярош обычное галычанское дрогобычское быдло. Не делайте из-за него проблему. Пиздчить и еще раз пиздячить." - но в Киеве уже некому, - никто не пойдет под пули за Януковища и эту зраду, - т.ч. Ярош вполне завтра может взять правительственн ый квартал и объявить себя президентом...
 
 
+9 #310 Oxygen 22.02.2014 00:52
Ув Цезарь! ТО , что Вы по молодости употребляли--эт о не винт. Это был какаой-то психостимулятор или амфитамин.

Ещё раз всем утверждаю---Кто хоть раз употребил винт---потенциа льный труп в течении нескольких месяцев. Похоронил уже не одного.....
 
 
+11 #311 全快 22.02.2014 00:52
Правильно,вот и поят людей дрянью регулярно и не обязательно это винт.Они и подсаживаются,с ами того не зная.Дома без "чая" у них начинается обычная ломка и врачи офигевают
 
 
+19 #312 dima sergeev 22.02.2014 00:52
Бандерлог кожулинский, зам дедушки рыбака, заявляет,что все убитые майдауны, убиты крымским беркутом. Думаю это только подтверждает подготовку десанта животных в крым.
 
 
+10 #313 Caesar 22.02.2014 00:53
Поверьте, что это одно и то же. Просто если колоть - есть так называемый "приход", очень приятные ощущения в первые 10-15 минут. А если пить - то "прихода" нету, и можно практически не заметить, что выпил. Но это одно и то же вещество. Поверьте, как человеку с некоторым безбашенным опытом в юности.
 
 
+14 #314 Cаньяго де Кубас 22.02.2014 00:53
Она и так нелегетимна...
 
 
+12 #315 Я не виноват 22.02.2014 00:55
Сердце греет http://ivakin-alexey.livejournal.com/628156.html?view=14978748#t14978748
 
 
+12 #316 Cаньяго де Кубас 22.02.2014 00:57
Значит надо их так подпереть, что б и думать не могли про измену...
 
 
+14 #317 bob123456 22.02.2014 00:57
Цитирую valeri:
Цитирую bob123456:
Янукович сбежал из Киева. Из Межигорья и АП вывозят вещи

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение вывозить ценные вещи из Администрации Президента, а также из его резиденции в Межигорье. Об этом Главкому стало известно из источников в Управлении госохраны, которые готовили отъезд Януковича из аэропорта Гостомеля в Харьков.

Самолет вылетел туда в 22.40.

Самолет был зафрахтован по маршруту Киев-Харьков-Мариуполь-Российская Федерация.

Из Администрации Президента Янукович в свою резиденцию не возвращался.

Также источник сообщает, что ближайшее окружение Президента пересело на бронированные автомобили охраны, в частности, на Тоуоta Land Cruiser и на Мерседесы с транзитными немецкими номерами.
Откуда информация ?
Главком... Не знаю, можно ли ему доверять. Но мне кажется, что Януковича уже практически никто не охраняет. Беркут убрали и т.д.
 
 
+14 #318 bob123456 22.02.2014 00:58
Фашизм в чистом виде!
 
 
+12 #319 .snowball 22.02.2014 00:59
Похоже в Киеве полная жопа рисуется
 
 
-21 #320 Андрон 22.02.2014 01:01
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=s72NL nabzcY[/youtube ]
 
 
+14 #321 крымчанка 22.02.2014 01:01
[quote name="Серёга Петрович"]Дорог ая Крымчанка! Простите, но... пока не будет вычищено из сердец и умов "юго-восток украины" НИЧЕГО (в смысле даже попытки оказания сопротивления укроуродам), В СТРАТЕГИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ, НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Имя это Судьба - НЕ МЕТАФОРА, не лозунг, не просто слова... Это опыт человечества. Никаких "юго-востоков"! !! Нужен смысловой барьер, без него действительных границ с нацистской украиной построить не получится!

МАЛОРОССИЯ НОВОРОССИЯ Хотите ЖИТЬ на этой земле- примите это во внимание, не то...

Вы правы, это по-старинке...
 
 
+16 #322 санчес 22.02.2014 01:02
боюсь, что ничего в субботу не будет, и прежде всего из-за самого овоща, ведь вдумайтесь-сутк и назад до этого шабаша Беркут фактически разогнал майдан, и тут команда отступить, а дальше-подкрепл ение с фашистской западенщины, причем с оружием и жертвы, а буквально(вдума йтесь сутки назад) овощ был силен, и несмотря на то, что все шло с большим опозданием могло б все решиться, несмотря на позорных дезертиров с западенщины МВД сил у нашего Беркута хватало, но овощ есть овощ, а завтра уже и СБУ подсуетиться-та к что овощ всех сли и ничего не будет, хотя я очень хочу ошибаться, Бог в помощь Югу и Востоку Украины-спасайт есь ребята от фашистов, хотя нам в цетре вас будет не хватать, но без этого никак иначе и вы превратитесь в фашиков-дегенир атов со временем как Сумы и Полтава-спасайт есь, становитесь мощным государством и может со временем и нас спасете (центр Украины), а фашистский запад, ну его-это нелюди-предател и, позорные менты, зассавшие и нарушавшие присягу, отдав оружиек для убийств радикалам, они нелюди-Бог им судья
 
 
+16 #323 .snowball 22.02.2014 01:04
Адекватным кыянам, если уж совсем край, готов предоставить крышу над головой.
Комфорт не гарантирую, аскет потомушто, но если чё, пишите в личку
 
 
+11 #324 Янгел 22.02.2014 01:04
Цитирую Станислав:
А при каких делах тут киевляне?
Стас а не спалить ли под шум волны пиндосовское гнездо?

Теперь все равно все спишут на майдан.
 
 
+12 #325 санчес 22.02.2014 01:05
ЛЕКСАНДР АВЕРИН: ОТВЕТ БАНДЕРОВЦЕВ СВОИМ ФАНАТАМ ИЗ РФ (пока Янукович сливает власть, его оппоненты уже делятся планами на будущее).

"На майдане выступил Тягныбок и сказал, что в Украине:
1) должно быть министерство национальной свидомости
2) украина должна ввести для русских статус НЕ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ
3) надо запретить говорить на русском языке, вплоть до уголовной ответственности"...

Привет "русским националистам" с Майдана.


Надеюсь,что многие понимают кто это министерство свидомости будет возглавлять - фараонша.


на сайте Версии есть статья, а также гуглите-в инете очень много видео
 
 
+11 #326 Cаньяго де Кубас 22.02.2014 01:05
Вокруг Жилина и Басова надо объединяться, - остальным доверия нет.
 
 
+19 #327 Slogaholik 22.02.2014 01:06
А ты брехливая сука Сергей. И провокатор.

Ссылка на видео
http://atn.ua/obshchestvo/harkovskiy-evromaydan-segodnya-obhodil-posolstva

Текст АТН новостей
Сегодня в 18.00 по традиции собрались активисты Евромайдана в Харькове.

Сначала люди устроили реквием по погибшим на Майдане в Киеве. После было провозглашено о принятых сегодня законах в ВР.

После выражения поддержки парламента пошли к генеральным консульствам Польши и России. Демонстранты под стенами польского консульства три раза крикнули «Дзенькуемо». Таким образом еромайдановцы высказали благодарность Польше за поддержку в противостояниях украинского народа и жесткую политику по отношению к украинским властям.

Оттуда люди переместились к Генеральному консульству России, где выразили свое несогласие с политикой Кремля. По дороге никаких происшествий с активистами не было, хотя изначально появилась информация, что на них могут напасть провластные боевики.

Это банальное шествие. Нихрена он не поднялся.Он работает.Вместо тебя. И платит коммуналку за себя и за тебя


Смерть фашистам.
Беркуту - слава.
Федерализация.
 
 
+11 #328 Caesar 22.02.2014 01:06
И всё это уже не в первый раз. Выезем. Хорошая песня в жанре этно-рок под немецкий фильм "Троя". Хорошо показан поединок Ахилла и Гектора. Может, это Великая Америка и маленькая Россия в битве за Украину ?...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DHY1T4zYWGw[/youtube]
 
 
+13 #329 крымчанка 22.02.2014 01:06
Не знаю , но говорят что и в Крыму не могут найти "делегатов"...В се сразу оказались больны или заняты...завтра увидим кто есть кто...и станет понятно кто"балалайка" и кто "скипка"....мен я распирает от любопытства о завтрашнем решении...Кто тут шаманит?А ну озвучте, плиз, версии ...Делаем ставки,господа. ..Я ставлю на: "ничего не решат" и ограничатся мантрами..., помедитируют с сховаются...
 
 
+12 #330 Янгел 22.02.2014 01:07
Цитирую Не пустим майданутых в Харьков:
Вот бы сегодня "Правый сектор" захватил Верховную Раду и спалил её на хуй. А следом и Администрацию Президента. Что-то мне подсказывает, что так оно и будет.
И за одно пиндосовского посла вместе с его гнездом.
 
 
+13 #331 Mura 22.02.2014 01:08
Цитирую санчес:
ЖАЛЬ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, а те, кто ходил на майдан получат по заслугам, обидно лишь то, что почему остальные должны страдать из-за уродов
Так и я о том же
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 29.05.2020 06:36

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+12 #332 Oldcat 22.02.2014 01:10
"об ответственности спросят и дадут ответ на выборах граждане."
Какие теперь выборы?
 
 
+13 #333 санчес 22.02.2014 01:11
в том то и дело-овощ и пр сольют восток и юг, Россия, ну помоги нам, пожалуйста!!!
 
 
+13 #334 ГостьЯ 22.02.2014 01:11
Цитирую Caesar:
Цитирую Астра:
Наверное, СБУшников уже тоже подмяли майданутые.
Это СБУшники майданутых вырастили на пару с Госдепом.
А кстати, почему-то все забыли о Кучук-Кайнарджи рском договоре или думаете,раз у турок волнения они забыли,что Крым может быть только под протекторатом России или Турции
 
 
+6 #335 Янгел 22.02.2014 01:11
Цитирую Я не виноват:
В Днепропетровске валят Лелина - трансляция
http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_v-dnepropetrovske-valyat-lelina-translyaciya/543515
где титушки, набейте морду уродам
Это скорее всего фейк. Что в 19.34 так темно в Днепре?.
 
 
+15 #336 Oldcat 22.02.2014 01:11
Пацаны на мандане опять поют. Класс.
 
 
+11 #337 Владимир 22.02.2014 01:14
http://glavcom.ua/news/186940.html
 
 
+8 #338 Caesar 22.02.2014 01:14
Да нет, это был именно "винт". Амфетамин - это другое. И уже 20 лет после этого, как я жив - тьфу, тьфу, тьфу !... Просто про меня на районе все говорят, что я ненормальный. :-) Так что вряд ли мой опыт применим для других.
 
 
+20 #339 крымчанка 22.02.2014 01:15
все !нашли "козла отпущения! ВО ВСЕ ВИНОВАТЫ ПАМЯТНИКИ!!!!ЛЕ НИНУ! теперь сносят...Вот недоумки!!!Жаль дедушку, просит не сносить, а бандерлогов "мрия давно була"....Дай Бог их Ленин успокоит, кто-то ступеньки из гранита "у хатынки зробит"...
 
 
+8 #340 санчес 22.02.2014 01:17
спасибо большое-кидайте сней свежие ссылки, я например их очень трудно нахожу, то ли это специально делают
 
 
+8 #341 dima sergeev 22.02.2014 01:19
Извиняюсь,княжи цкий ( ПРОДАЖНЫЙ ЖУРНАШЛЮХ ) - остальное ТАК И ЕСТЬ.
 
 
+9 #342 Серёга Петрович 22.02.2014 01:21
Царю, выигравшему мировую войну и давшему России парламент –

ЧТО ЗА ЧУШЬ, товарищи, ПИШЕТ АВТОР СТАТЬИ??? Какую войну выиграл царь? Договор о капитуляции врага не угодно ли предъявить! Что, нет договора? Ах да, выиграл бы если бы не... Сколько можно эту лабуду???

Ну и насчёт парламента: автор про разгоны Думы при царе что-либо слышал? Если нет, то: "Крестьяне и Государственная дума" http://www.kara-murza.ru/books/war/civil_war19.htm#hdr_28

Слепцы не понимают, что украинский националист (причём фанатичный) это Янукович. Если бы в России было национальное государство, то русское правительство всячески бы поддерживало галицийцев – это азбука внешней политики.

Ну да, поддерживало бы украинцев, особенно за это: "Третє. Росія – це віковічний ворог України, і поки існує Російська імперія в будь-якій формі, доти справжня реальна національна незалежність України та українського народу неможлива».
Сколько, однако, шизофреников развелось! Явные жертвы манипуляции сознанием...htt p://www.kara-mu rza.ru/books/ma nipul/manipul_c ontent.htm
 
 
+13 #343 bob123456 22.02.2014 01:25
У меня всё-таки теплится слабая надежда... А что если это тактический ход... Может Янукович договорился с Россией??? Ведь Москву тоже в своё время французам отдали для того, чтобы победить... Я к тому, что может быть правительство во главе с Януковичем специально на время переезжает в Харьков для того, чтобы укрепиться и противостоять бандерлогам... Необходимо продержаться до конца олимпиады, ввести черезвычайное положение и запросить помощи у России??? ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ХОТЯ БЫ НА ЭТО!!!!! :eek:

Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
"Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?"

...

Изведал враг в тот день немало,
Что значит русский бой удалый,
Наш рукопашный бой!..
Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...

Вот смерклось. Были все готовы
Заутра бой затеять новый
И до конца стоять...
Вот затрещали барабаны -
И отступили бусурманы.
Тогда считать мы стали раны,
Товарищей считать.

Да, были люди в наше время,
Могучее, лихое племя:
Богатыри - не вы.
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля.
Когда б на то не божья воля,
Не отдали б Москвы!
 
 
+16 #344 Николос 22.02.2014 01:26
Почему Янукович сдал свои позиции только сейчас, когда это можно было сделать раньше, не дожидаясь такого кровопролития? Почему все депутаты так безоговорочно, вдруг, начали поддерживать все требования оппозиции? Лично мне кажется что все события, произошедшие сегодня, всего лишь часть хорошо отработанного плана, и Януковичу точно требовалась, если не эта дата, то очень приближенная к ней (а, ведь, в это время в России заканчивается олимпиада, и она уже может принимать более активные действия во внешней политике). Скорее всего он и его сторонники уйдут в "подполье", парализуя, тем самым, ВР, да и ко всему выпустят Тимошенко, окончательно посеяв смуту в круги оппозиции, дав время Юго-востоку страны...
 
 
+15 #345 valeri 22.02.2014 01:27
http://www.youtube.com/watch?v=cz9duNveHrU Доигрались ,суки
 
 
+13 #346 ГостьЯ 22.02.2014 01:30
Когда померанчи изменили школьную программу,я плевалась и детям дома сама преподавала то,что знала. Но ведь в школах до сих пор история преподносится кому как хочется. Я бы запретила трактовку этой дисциплины - только факты(как в Библии). История НЕ НАУКА и поэтому школьникам ее трактовать нельзя. Мы сами много понимаем, что в данный момент творится? А детей на майдан горе-родители ТАЩАТ! Вот кто у нас жертвы! Майданутые своих 8-10 летних детей на майдане учат "допомогати".За одно и прочистят мозг,и вложат в чистенький "идеологическую мину". Вот откуда майданы.
 
 
+9 #347 Expellees 22.02.2014 01:30
Цитирую Янгел:
Цитирую Я не виноват:
В Днепропетровске валят Лелина - трансляция
http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_v-dnepropetrovske-valyat-lelina-translyaciya/543515
где титушки, набейте морду уродам
Это скорее всего фейк. Что в 19.34 так темно в Днепре?.
К сожалению нет. По крайней мере пытались...
 
 
+15 #348 Бабайка 22.02.2014 01:30
И я! И я надеюсь! Посмотрим, чем эта ынтрыга окончится.
 
 
+15 #349 Svetlanikolo 22.02.2014 01:32
Когда тебе надо разыгрывать роль президента, а при этом действовать, как оккупант, или такой антиСусанин, то придется быть загадочным.
Это в нормальной роли человек стремится все вокруг себя упорядочивать, все себе и людям объяснять, все как-то структурировать , знать и понимать куда сам идет, и куда народ ведет, и внятно это людям объяснять...
А когда ты сам прекрасно знаешь, что ведешь собственных людей в болото, в дебри, по просьбе-приказу -сделке с "поляками". Именно с той целью, что бы считающие тебя лидером, проводником, нормально ориентирующимся "на местности" чуваком, что бы доверяющая тебе толпа зашла в болото и там погрязла! И освободила место под солнцем для панов шляхты. Придется быть загадочным! Надо же и в болото вести, и убедительно объяснять, шо "усе будет хорошо, я дорогу знаю" Придется все время народ запутывать, быть недоступным для переговоров, выражаться обтекаемо ну и пр. сфинкские повадки.
 
 
+14 #350 ClearSea 22.02.2014 01:33
Цитирую крымчанка:
все !нашли "козла отпущения! ВО ВСЕ ВИНОВАТЫ ПАМЯТНИКИ!!!!ЛЕНИНУ! теперь сносят...Вот недоумки!!!Жаль дедушку, просит не сносить, а бандерлогов "мрия давно була"....Дай Бог их Ленин успокоит, кто-то ступеньки из гранита "у хатынки зробит"...
Когда принимали конституцию( с маленькой пишу специально) языковый вопрос тоже считали второстепенным. Результат налицо - Киев обандерложенный .
Свержение памятников Ленину - проверка на прочность. Помним ли то, что раньше было свято? Так что это их не успокоит, не надейтесь.
Харьковчане, завтра к съезду Юго-Востока ждите десант из депутатов от оппы и "Правого сектора" и "Свободы". Об этом уже заявил один из молодых лидеров на громадськом. А там и Крым с Одессой.
 
 
+15 #351 крымчанка 22.02.2014 01:41
очень жаль...это было бы малой кровью..."камен ь все стерпит"...А в Крыму готовы....злые мы как собаки,своих" беркутят" схоронили...Это и есть Герои Украины! Вечная им слава!И завтра будет бой по все фронтам..и перед и внутри,я надеюсь,делегат ы что-то решат, а не станут страусами...
 
 
+16 #352 Я не виноват 22.02.2014 01:42
Олесь крой все темы, а оставляй одну на всю страницу про мобилизацию и четкий план действий, возвращайся хватит с ними договариваться, пора брать в руки оружие!
 
 
+16 #353 нюра 22.02.2014 01:42
Я буквально натолкнулась на интересную информацию,еще 19 числа,а сегодня и на тебе А дальше, думаю, будет жёстче.
В Кремле, блин, не могут не понимать, что цена проигрыша - конец России.

И еще.
Обратил внимание на очередной спич г-жи Богословской.

Сама по себе бабенка гнусная, подлая и предельно продажная, она интересна тем, что время от времени выбалтывает крохи не предназначенной к выносу на публику информации, витающей в кругах ее "папиков". Вот и здесь, выразив, в частности, тревогу насчет отношения подполья к "легальной оппозиции" (об этом мы уже говорили), Инна Германовна отмечает, что "возвращения" не будет. Понятно, что четыре базовые области, где они попытаются окопаться - это Харьков, Донецк, Луганск и Крым. "Сталинград", я уверена будет в Харькове, к сожалению".

Иными словами, в "теневых кабинетах" уверены, что правительство рано или поздно покинет Киев. Это само по себе интересно, однако для полной ясности следует понять, что заказчикам путча нужна вся Украина, - недаром же при малейшем намеке даже на федерализм радикальную, на гранты существующую прессу охватывает истерика, - и на сей счет, можно не сомневаться, уже идут кулуарные переговоры с местными элитами. Покупают, пугают и так далее. И судя по обмолвке, жесткую позицию на сей момент заняло только руководство четырех названных областей, где уже красноречиво горят офисы "Свободы" и УДАРА. С остальными, неназванными, стало быть, пока что ясности нет
 
 
+7 #354 全快 22.02.2014 01:43
У меня такого опыта,конечно,н е было,но я однажды наблюдала,как человек выпил винт,добавив его прямо из шприца в пиво,и во что этот человек превратился через несколько минут--угомонит ь его было проблематично.
А торчки могут ширять винт годами,знаю таких.Всё зависит от дозы
 
 
+18 #355 крымчанка 22.02.2014 01:44
Какая радость будет,если троих ушлепков еще и поколотят майданутые граждане, вымещая на них весь гнев,накопивший ся за 20 лет незалежности ...Поделом им! шоб их там закопали!!!
 
 
+11 #356 Владимир 22.02.2014 01:44
http://zn.ua/POLITICS/yanukovich-vyletel-v-harkov-139448_.html

Свинтил "гарант"
 
 
+8 #357 ГостьЯ 22.02.2014 01:45
Цитирую Янгел:
Цитирую Димитрий:
Как по-мне, так Киев давно перестал быть столицей, по крайней мере для ЮВ. Я не понимаю, о чём жалеть. Юго-восток без Киева и галицаев (уверен) выживет. Вот хуже другое, что ЧеКисты уже заявили, что любые попытки разделения будут признаны сепаратисскими..., и с выходящими отсюдова последствиями.
Я не знаю какие там у Яннушки есть козыри, но если так и дальше пойдёт, по по городам ЮВ будут маршировать ФАКельщики.
Да, нам всем необходимо объединяться, но вокруг кого? (вокруг чего-то мы уже объединялись)
На данный момент это обычный СБУшный пук!
Но Янук еще гарант(епрст) и как г... может попросить помощи ООН,а мы-то знаем.... как полуостров станет необитаем( и Приазовье и т.д. )
 
 
+15 #358 Александр 22.02.2014 01:46
Янык ссука нас продал, он продал юг и восток, Марков в тюряге, пацанов из ВВ и Беркута бросил на растерзание кыян , а РАНЕНЫХ? раненых ментов бросил в киевских больницах на растерзание боевиков!!!!!! мразь , лишь бы шкуру свои и бабло спасти, гнида, есть инфа что он едет в Харьков, об этом Жвания у шустрого сказал(возможно липа, как всегда) , НО чтобы этого иуды и близко не было в Харькове, и в Донецке тоже, пусть ведёт переговоры с мирными киевскими активистами в своём межгырье, Янык пошёл вон
 
 
+10 #359 Янгел 22.02.2014 01:47
Цитирую крымчанка:
Не знаю , но говорят что и в Крыму не могут найти "делегатов"...Все сразу оказались больны или заняты...завтра увидим кто есть кто...и станет понятно кто"балалайка" и кто "скипка"....меня распирает от любопытства о завтрашнем решении...Кто тут шаманит?А ну озвучте, плиз, версии ...Делаем ставки,господа...Я ставлю на: "ничего не решат" и ограничатся мантрами..., помедитируют с сховаются...
Завтра им нужно конкретно решать жизнь или смерть.
Усть инфа что преза в Куеве уже нет.
В городе начались погромы.
Так что выбора практически нет да и Беркут с ВВ вернулись.
Что будет? Будем посмотреть.
 
 
+14 #360 Caesar 22.02.2014 01:47
Что-то интересное или гнилые понты ? lenta.ru/news/2014/02/22/harkov/
 
 
+6 #361 全快 22.02.2014 01:48
Мне кажется (уже перекрестилась) ,что дикого и долгого разгула не будет.Ну,вот почему-то так...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 29.05.2020 06:36

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+10 #362 санчес 22.02.2014 01:49
Медведчук такой же овощ оказался
 
 
+8 #363 Янгел 22.02.2014 01:49
Цитирую Сергей:
http://www.youtube.com/watch?v=s72NLnabzcY
Слышь ты хуйло какой это Харьков?

Ты чего тут несешь урод.
 
 
+6 #364 Caesar 22.02.2014 01:52
Да, склонности к демагогии тоже пробуждаются - хрен заткнёшь.
 
 
+13 #365 Серёга Петрович 22.02.2014 01:52
Да, Боб, всем хочется надеяться... Но аналогия с 1812 г. не вполне уместна: то была классическая война, а эта, с украинцами,- неклассическая, суперсовременна я, в смысле политтехнологий . Мы потому и проигрываем, что не владеем этим технологиями, а украинцев Запад и ведёт, и учит. О существе вопроса (кратко): http://www.youtube.com/watch?v=T_uHmyW2nSA
 
 
+19 #366 крымчанка 22.02.2014 01:52
Теперь у нас полное безвластие!!!!г уляй-поле!!!или окапываться поехал...вообще м что-то подозрительно все это...
 
 
+13 #367 全快 22.02.2014 01:52
А еще с его теплой постели Тимоха шагнула в большую жизнь.Паша усадил ее на трубу и с этого имел и Юлю и гешефт. :D
 
 
+14 #368 bob123456 22.02.2014 01:53
Я так подозреваю, что и оппозиционным дебилам тоже придётся бежать, только на Запад. Во-первых, выпустили Юльку, а во-вторых майдан признал их предателями за то, что они втихую подписали соглашение... Страну отдали на откуп головорезам... Ролик специально не выкладываю, дабы не рекламировать бандерлогов.
 
 
+15 #369 Бабайка 22.02.2014 01:53
Хочется верить, что что-то интересное, нам хорошие вести несущее)
 
 
+8 #370 Старый Алекс 22.02.2014 01:54
Цитирую Caesar:
И всё это уже не в первый раз. Выезем. Хорошая песня в жанре этно-рок под немецкий фильм "Троя".
Сейчас актуальнее будет вот эта песня Хелависы ("Мельницы")
www.youtube.com/watch?v=5ACa5cadWaw
 
 
+11 #371 Янгел 22.02.2014 01:55
Цитирую Сергей:
http://www.youtube.com/watch?v=s72NLnabzcY
[quote name="Владимир"]http://glavcom.ua/news/186940.html
Янукович сбежал из Киева. Из Межигорья и АП вывозят вещи


Если майданутые узнают то капец Киеву. Они спалят и Раду и АП и КабМин.
 
 
+9 #372 Кот Бегемот 22.02.2014 01:56
Цитирую ALeX:
http://ermalex76.livejournal.com/
А паренек, еще утром убеждал, что все супер.
Не столь это интересно, как там же вот это

http://donetskie.com/novosti/2014/02/21/yanukovich-prizemlilsya-v-harkove-ego-vstrechayut-krikami-zeka-get-video

Да здравствует Киев со всеми "прелестями" в Харькове. Звиздец.
 
 
+17 #373 Бабайка 22.02.2014 01:57
Ну... Люльку еще не выпустили. А дебилами не для того кашу ЕСы всякие заваривали, чтобы позволить им вот прям щас убежать. Давайте дождемся, всё-таки, завтрашней ынтрыгы.
 
 
+8 #374 Я не виноват 22.02.2014 01:59
Цитирую ГостьЯ :
Когда померанчи изменили школьную программу,я плевалась и детям дома сама преподавала то,что знала. Но ведь в школах до сих пор история преподносится кому как хочется. Я бы запретила трактовку этой дисциплины - только факты(как в Библии). История НЕ НАУКА и поэтому школьникам ее трактовать нельзя. Мы сами много понимаем, что в данный момент творится? А детей на майдан горе-родители ТАЩАТ! Вот кто у нас жертвы! Майданутые своих 8-10 летних детей на майдане учат "допомогати".Заодно и прочистят мозг,и вложат в чистенький "идеологическую мину". Вот откуда майданы.
полностью согласен но остановить это можно только разделением!
 
 
+11 #375 Янгел 22.02.2014 02:01
Завтра есть шанс твердо поставить вопрос об отделении.

Крымский председатель ВС привезет наверное какую то надежду из России.

А приезжих "десантников" завтра можно и от пиздить, пусть едут по своим округам.
 
 
+12 #376 ClearSea 22.02.2014 02:01
Цитирую крымчанка:
очень жаль...это было бы малой кровью..."камень все стерпит"...А в Крыму готовы....злые мы как собаки,своих" беркутят" схоронили...Это и есть Герои Украины! Вечная им слава!И завтра будет бой по все фронтам..и перед и внутри,я надеюсь,делегаты что-то решат, а не станут страусами...
Это народ предателей на генетическом уровне. Депутаты из их числа. Сегодняшний день это показал. Так что не надейтесь.
 
 
+12 #377 ClearSea 22.02.2014 02:03
Цитирую Caesar:
Что-то интересное или гнилые понты ? lenta.ru/news/2014/02/22/harkov/
Не исключено, неплохой вариант, но...
 
 
+15 #378 ClearSea 22.02.2014 02:04
Цитирую bob123456:
Я так подозреваю, что и оппозиционным дебилам тоже придётся бежать, только на Запад. Во-первых, выпустили Юльку, а во-вторых майдан признал их предателями за то, что они втихую подписали соглашение... Страну отдали на откуп головорезам... Ролик специально не выкладываю, дабы не рекламировать бандерлогов.
Юлька ещё "на нарах", причём в Харькове и вряд ли выйдет. Это обнадёживает.
 
 
+12 #379 санчес 22.02.2014 02:06
не надо овоща принимать в Харькове или в Крыму, он предатель, пусть и разбирается с теми, кого он выращивал последние годы
 
 
+15 #380 нюра 22.02.2014 02:10
По информации «Зеркала недели», Янукович «с ограниченным кругом особо доверенной охраны» вылетел в Харьков из Киев в 22:40 по местному времени. Источник издания подчеркнул, что Янукович сомневается в решение Верховной Рады, которая ранее 21 февраля подписала закон о восстановлении в стране конституции 2004 года, которая ограничивает полномочия президента.
 
 
+11 #381 Не пустим майданутых в Харьков 22.02.2014 02:10
Цитирую Димитрий:
Господа! а кто-то слышал, или знает, представителииз Днепра будут на завтрашней встрече? Недавно показали мэра, Куличенко И.И., как-то по-еврейски ответил...
Несомненно будут. Ультрасы ФК "Днепр" подтянутся, агитировать за "Правый сектор". Днепропетровск давал нам правителей. Проворовавшегос я "интеллигента" Лазаренко, такая-же воровка и хитрющая лисица Жьюлька, бухарик и полу-олигарх двужопый, Кучма. Не губерния, а пятая колонна.
 
 
+13 #382 bob123456 22.02.2014 02:10
Цитирую ClearSea:
Цитирую bob123456:
Я так подозреваю, что и оппозиционным дебилам тоже придётся бежать, только на Запад. Во-первых, выпустили Юльку, а во-вторых майдан признал их предателями за то, что они втихую подписали соглашение... Страну отдали на откуп головорезам... Ролик специально не выкладываю, дабы не рекламировать бандерлогов.
Юлька ещё "на нарах", причём в Харькове и вряд ли выйдет. Это обнадёживает.
Юльку могут выпустить для того, чтобы вызвать смятение в оппозиционной тройке, так сказать открыть второй фронт... Ведь она злая и на ОППУ, которая её использовала и не подчинялась ей, хотели, чтобы она никогда из тюрьмы не вышла. И юридические основания для этого уже есть. Помните, по-моему Бузина когда-то писал о том, что Янукович держит Юльку в качестве козыря, которым может воспользоваться в крайнем случае. Думаю, что такой крайний случай уже наступил...
 
 
+10 #383 крымчанка 22.02.2014 02:12
Цитирую ClearSea:
Цитирую крымчанка:
очень жаль...это было бы малой кровью..."камень все стерпит"...А в Крыму готовы....злые мы как собаки,своих" беркутят" схоронили...Это и есть Герои Украины! Вечная им слава!И завтра будет бой по все фронтам..и перед и внутри,я надеюсь,делегаты что-то решат, а не станут страусами...
Это народ предателей на генетическом уровне. Депутаты из их числа. Сегодняшний день это показал. Так что не надейтесь.
Это показала вся история"украинс кого народа" от гетьманов,котор ые дрались за лучший кусок и гетьманскую казну между собой. и все последующие...В ы правы,это генетический мусор-ни чести, ни совести,только сало и гарни писни...Встреча лись из их числа порядочные, но мало и редко...
 
 
+11 #384 bob123456 22.02.2014 02:15
Цитирую Серёга Петрович:
Да, Боб, всем хочется надеяться... Но аналогия с 1812 г. не вполне уместна: то была классическая война, а эта, с украинцами,- неклассическая, суперсовременная, в смысле политтехнологий. Мы потому и проигрываем, что не владеем этим технологиями, а украинцев Запад и ведёт, и учит. О существе вопроса (кратко): http://www.youtube.com/watch?v=T_uHmyW2nSA
Ну... Меняются времена, меняются и методы ведения войн. Но суть остаётся... А суть заключается в том, чтобы отступить, при этом выиграв время, перегруппироват ься, собрать силы и нанести решающий удар, заставив противника с позором бежать, наложив в штаны!!!
 
 
+12 #385 Довженко 22.02.2014 02:16
Цитирую Caesar:
Что-то интересное или гнилые понты ? lenta.ru/news/2014/02/22/harkov/
Кутузов Янукович сдал Москву Киев?
 
 
+20 #386 Олег НВ 22.02.2014 02:18
Цитирую Caesar:
Что-то интересное или гнилые понты ? lenta.ru/news/2014/02/22/harkov/
Похоже, что вылетел. На нескольких ресурсах висит новость. И что это значит? По крайней мере три момента:
1. Закон о возврате к конституции 2004 г. не подписан.
2. В 10.00 свергать некого. Легитимный президент в "командировке".
3. Харьковские решения, если они будут конечно, становятся вполне законными.
Во, триллер!
 
 
+10 #387 Станислав 22.02.2014 02:18
Президента всегда охраняла Девятка.Беркут тут не при делах!
 
 
+20 #388 крымчанка 22.02.2014 02:19
Цитирую bob123456:
Цитирую ClearSea:
[quote name="bob123456"]Я так подозреваю, что и оппозиционным дебилам тоже придётся бежать, только на Запад. Во-первых, выпустили Юльку, а во-вторых майдан признал их предателями за то, что они втихую подписали соглашение... Страну отдали на откуп головорезам... Ролик специально не выкладываю, дабы не рекламировать бандерлогов.
Юлька ещё "на нарах", причём в Харькове и вряд ли выйдет. Это обнадёживает.
Юльку могут выпустить для того, чтобы вызвать смятение в оппозиционной тройке, так сказать открыть второй фронт... Ведь она злая и на ОППУ, которая её использовала и не подчинялась ей, хотели, чтобы она никогда из тюрьмы не вышла. И юридические основания для этого уже есть. Помните, по-моему Бузина когда-то писал о том, что Янукович держит Юльку в качестве козыря, которым может воспользоваться в крайнем случае. Думаю, что такой крайний случай уже наступил...[/quot
Не знаю: хорошо ли что Юлю выпустят...?тут еще и Юли не хватает...мы с ней завтра уже в НАТО будем в Ес и даже в марсианском союзе...Эта вопящая "баба с косой"-смерть всем!!!и вашим и нашим!!!Это уже не второй , а третий фронт будет...".Усе пропало.шеф!!!! усе пропало!!!"
 
 
+12 #389 Серёга Петрович 22.02.2014 02:21
Это только в том случае удастся, если ОВЛАДЕТЬ СРЕДСТВАМИ ВЕДЕНИЯ ВОЙНЫ, кторыми уже владеет враг. ЭТОГО у нас нет (пока, надеюсь). А в остальном, согласен...
 
 
+9 #390 Кот Бегемот 22.02.2014 02:24
Знаю, что Мариуполь и Николаев отказались
 
 
+10 #391 Янгел 22.02.2014 02:24
Он уже в Харькове.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 29.05.2020 06:36

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+10 #392 Серёга Петрович 22.02.2014 02:24
Мы со Стасом обращались (недельки 3 назад):

Станислав
«УВАЖАЕМЫЙ ,ОЛЕСЬ ! МЫ, СТОРОННИКИ ВОЗРОЖДЕНИЯ МАЛОРОССИИ И НОВОРОССИИ , ЛЮДИ НЕНАВИДЯЩИЕ ВСЕ, ЧТО СВЯЗАННО С ФАШИЗМОМ,НАЦИОН АЛИЗМОМ, ОТРИЦАНИЕМ РУССКОГО МИРА,А ТАК ЖЕ НАВЯЗЫВАНИЯ НАМ НЕПРИЕМЛИМЫХ И ЧУЖДЫХ ЦЕННОСТЕЙ, ПРОСИМ ВАС ВЗЯТЬСЯ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ СИЛ ПРОТИВОСТОЯНИЯ В Г.КИЕВЕ.
МЫ ПОСЛЕДУЕМ ЗА ВАМИ И БУДЕМ ВЕРНЫМИ СОЛДАТАМИ ОЧИЩЕНИЯ НАШИХ ЗЕМЕЛЬ ОТ АМЕРИКАНСКОЙ И ЕВРОПЕЙСКИХ АГРЕССИЙ, А ТАК ЖЕ ОТ ВСЕГО ТОГО БЫДЛА КОТОРОЕ ИХ ПРИВЕТСТВУЕТ!
ГДЕ МЫ, ТАМ ПОБЕДА!

Серёга Петрович
" УВАЖАЕМЫЙ ОЛЕСЬ Алексеевич! МЫ, СТОРОННИКИ ВОЗРОЖДЕНИЯ МАЛОРОССИИ И НОВОРОССИИ как неотъемлемых частей остальной России, ЛЮДИ НЕНАВИДЯЩИЕ ВСЁ, что связано с нацизмом – хоть немецким (русские - низшая раса), хоть украинским (москалив на ниж), – готовы и намерены бороться за недопущение дальнейшей украинизации-ба ндеризации исконно русских земель. В условиях, когда украинство является передовым отрядом злобного и разлагающегося Запада в борьбе за окончательное сокрушение исторической России – МЫ ПРОСИМ ВАС ВЗЯТЬСЯ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ СИЛ Сопротивления в г. КИЕВЕ. МЫ ПОСЛЕДУЕМ ЗА ВАМИ И БУДЕМ ВЕРНЫМИ СОЛДАТАМИ на поле Битвы за очищение земли нашей от всевозможных западных прихвостней, а душ и умов сограждан наших– от прозападного культурно-миров оззренческого хлама. И хотя до Победы идти далеко, мы возьмём реванш за разгром СССР (Большой России) в Холодной войне, чтоб иметь Право сказать, как деды-прадеды в 1945, – «ГДЕ МЫ, ТАМ ПОБЕДА!»

Итак, поскольку «Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определённо размежеваться». (В.И. Ленин)

Размежевание с укроврагом НЕИЗБЕЖНО, а объединение наше–НЕОБХОДИМО!
Соблаговолите, форумчане, продумать на досуге. (изъять-добавит ь, уточнить…)

http://www.youtube.com/watch?v=T_uHmyW2nSA&feature=youtu.be О непобедимости русских в войне, но их же слабости в игре, о понимании происходящего

http://www.youtube.com/watch?v=_yHBW9giafU&feature=youtu.be Россия– спасительница мира

Ответа не последовало...
 
 
+16 #393 нюра 22.02.2014 02:28
А после Харькова президент полетит в РФ
 
 
+6 #394 ClearSea 22.02.2014 02:29
Цитирую Кот Бегемот:
Цитирую ALeX:
http://ermalex76.livejournal.com/
А паренек, еще утром убеждал, что все супер.

Не столь это интересно, как там же вот это

http://donetskie.com/novosti/2014/02/21/yanukovich-prizemlilsya-v-harkove-ego-vstrechayut-krikami-zeka-get-video

Да здравствует Киев со всеми "прелестями" в Харькове. Звиздец.
Цитирую Димитрий:
[quote name="Янгел"][quote name="Я не виноват"]В Днепропетровске валят Лелина - трансляция
http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_v-dnepropetrovske-valyat-lelina-translyaciya/543515
где титушки, набейте морду уродам
Это скорее всего фейк. Что в 19.34 так темно в Днепре?.
К сожалению нет. По крайней мере пытались...
Уже свалили. Завтра у нас в Полтаве и Кременчуге собираются.
 
 
+10 #395 ClearSea 22.02.2014 02:35
Цитирую Довженко:
Цитирую Caesar:
Что-то интересное или гнилые понты ? lenta.ru/news/2014/02/22/harkov/
Кутузов Янукович сдал Москву Киев?
«Оставив Москву, мы сохраним армию, потеряв армию, мы потеряем и Москву, и Россию».(М.И.Кутузов)
Далеко нашему главкому до Михаила Илларионовича. Всё просрал.
 
 
+15 #396 ClearSea 22.02.2014 02:37
Цитирую нюра:
А после Харькова президент полетит в РФ
В солнечный Магадан? На прииск его суку. Пусть с кайлом погреется, завгар херов.
 
 
+13 #397 Caesar 22.02.2014 02:40
# Всем :

Лишь бы не просрал это, как всё остальное.
 
 
+15 #398 Я не виноват 22.02.2014 02:41
Цитирую нюра:
А после Харькова президент полетит в РФ
и мы полетим как фанера над Парижем
 
 
+14 #399 крымчанка 22.02.2014 02:50
за Олеся я,конесно, не отвечаю, но боюсь,что Киев мы потеряли...Надо Новороссию без Киева строить, но Олесь этого не переживет.Слово Новороссия мне лично очень нравится....)))
 
 
+11 #400 Олег НВ 22.02.2014 02:53
Да!
...Зря Кушнарев на охоту пошел. Этому хорошо спится, интересно?
 
 
+14 #401 санчес 22.02.2014 02:59
Россию перестанут уважать, если она примет предателя, только оставить его в куеве, и пусть судят его те, кого он спонсировал и раскрукчивал у шустера
 
 
+6 #402 全快 22.02.2014 03:03
А,вот и новость:

США просят восставших украинцев притормозить

США призывают к немедленной реализации соглашения по урегулированию кризиса в Украине. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома.

"Соединенные Штаты приветствуют соглашение, подписанное сегодня между Президентом Украины Януковичем и лидерами оппозиции. Соглашение, выработанное при содействии министров иностранных дел Фабиуса, Сикорского и Штайнмайера и в присутствии России, соответствует тому, что мы отстаивали, призывает к деэскалации насилия, конституционным изменениям, коалиционному правительству и досрочным выборам", - говорится в сообщении.

США предлагают поддержку в имплементации достигнутых соглашений.

"...Мы призываем к немедленной реализации первых шагов - прекращение насилия, амнистия, нормализация безопасности и принятия конституционног о пакета в Верховной Раде - чтобы создать пространство для переговоров с начала формирования технократическо го коалиционного правительства", - отмечается в сообщении.

Кроме того, подчеркивается право на мирный протест, включительно с Майданом.

"Как мы уже говорили, должна быть ответственность тех, кто виновен в насилии и жертвах в результате этого с начала кризиса, и мы и в дальнейшем готовы ввести дополнительные санкции, если нужно", - резюмирует пресс-служба Белого дома.

з.ы.Пусть теперь попробуют загнать обратно то,что выпустили...
 
 
+19 #403 слесарь Полесов 22.02.2014 03:11
Возможен фактический откол юго-востока, востока страны при юридическом сохранении подчинения Киеву. Губернаторы востока не могут не понимать что бендеровская власть первым делом лишит их теплых кресел а тут такая возможность стать независимыми боярами. Общественное мнение России вообще не мыслит оставить Украину, пока на востоке можно будет создать оплот сопротивления. На ум приходит цитата из фильма:
Сталин - А как же Киев?
Жуков - Киев придется оставить.
Сталин - Как вы могли додуматься сдать Киев?!
Ненадолго....С проигранным сражением не проиграна война, время работает на нас.
 
 
+17 #404 Станислав 22.02.2014 03:26
Происходит что то не понятное.
Мне это все напоминает финальную сцену из фильма "Ликвидация". Все силы уходят из Одессы,в городе остаются только милиция и комендантская рота. А после этого кульминация.
Киев пуст,полнейшая вакханалия,у всех "могучих" паника. Бандерлоги в разгуляеве. Оппо потеряла контроль,боевик и начнут завтра в 10.00, все кто имеет чем обороняться окапываются.
Гопник свалил в Харьков со всей свитой. Потом летит в РФ.В регионах шабаш - смута. Милиции нет !
Что это разыгранный план или похзуизм - я вам дал власть ,работайте! Т.е. показать всему миру "мирных митингувальнико в". А что далее?
Это вариант Южно-Осетинског о сценария с поправками на хохлятский менталитет? Или приглашение НАТО в страну? Ну то, что это силовой сценарий - 100%!
Кто будет в роли благодетеля? РФ или НАТО?
Хочу напомнить, что РФ зашла в ЮО через сутки. Погибло очень много людей. Эти 24 часа показались столетиями.
Есть такая тактика: спасти миллионы за счет тысяч. ХЗ!!!
В любом случае,надо надеяться только на себя.
 
 
+15 #405 Станислав 22.02.2014 03:29
Все! Бандерлоги взяли правительственн ый квартал и МВД!
Майдан взял под контроль КИЕВ!
ГОРОД-ГЕРОЙ ОТДАЛИ ВРАГУ!
 
 
+14 #406 Олег 22.02.2014 03:39
Судя по всему придется 23 февраля женщин поздравлять. Мы еще не заслужили поздравлений.
 
 
+13 #407 Николос 22.02.2014 03:46
Завтра в Харькове будут происходить решающие события(мобилиз ация людей объявлена и с одной и с другой стороны)! Янукович достиг за это время много: не привел страну к гражданской войне, показал майдану и западным областям истинное лицо троицы и правого сектора, отдалив последних от народа, дал закончить России олимпиаду, убедил всех сомневающихся на юго-востоке к отделению, полностью вывел какую-либо легитимную власть из строя, что дает больше полномочий регионам. Завтра в Харькове он может попытаться взять реванш и, в случае победы, это будет сигналом для всего Юго-востока, а может даже и других территорий страны!!!
 
 
+13 #408 Олег 22.02.2014 03:50
Не упаднические - чувство одиночества и беспомощности. Когда эмаль на зубах скрежечет. Если и в Харькове не будет радикальных мер по защите, нас по одиночки растерзают.
 
 
+12 #409 Николос 22.02.2014 03:54
Согласен, ведь вариант с полным сливом страны не исключен, но тогда не понятна вся эта волокита и искренне жаль тех, кто погиб ни за что!
 
 
+14 #410 ГостьЯ 22.02.2014 03:57
Цитирую Николос:
Да хватит тут распространять упаднические настроения! Предатель он или нет будете решать завтра, т.к. именно завтра в Харькове будут происходить решающие события(мобилизация людей объявлена и с одной и с другой стороны)! Янукович достиг за это время много: не привел страну к гражданской войне, показал майдану и западным областям истинное лицо троицы и правого сектора, отдалив последних от народа, убедил всех сомневающихся на юго-востоке к отделению, полностью вывел какую-либо легитимную власть из строя, что дает больше полномочий регионам. Завтра, в Харькове, он может попытаться взять реванш и, в случае победы, это будет сигналом для всего Юго-востока, а может даже и других территорий страны!!!
Да,конечно:
1 Объявить всех сепаратистами
2 арестовать (наш донецкий пр-вец шишацкий объявил,что федерализацию строят только сильные гос-ва. НЕУЧ. Впрочем оно экономфак закончило и не знает ,что ФРГ после ВОЙНЫ организовалось, да и сами штаты после войны гражданской соединились)
 
 
+8 #411 Не пустим майданутых в Харьков 22.02.2014 03:59
Цитирую valeri:
http://www.youtube.com/watch?v=cz9duNveHrU Доигрались ,суки
Круто! valeri а есть ссылка где тритушки стоят на коленях у гроба? И где вырывают микрофон у тягнысрака.
 
 
+13 #412 Станислав 22.02.2014 04:06
Не переживайте! Мы же не дети!Уж как то постоим за себя!
 
 
+5 #413 Дід Піхто 22.02.2014 09:17
 
 
+5 #414 Днепр 22.02.2014 09:40
Цитирую ClearSea:
Цитирую крымчанка:
все !нашли "козла отпущения! ВО ВСЕ ВИНОВАТЫ ПАМЯТНИКИ!!!!ЛЕНИНУ! теперь сносят...Вот недоумки!!!Жаль дедушку, просит не сносить, а бандерлогов "мрия давно була"....Дай Бог их Ленин успокоит, кто-то ступеньки из гранита "у хатынки зробит"...
Когда принимали конституцию( с маленькой пишу специально) языковый вопрос тоже считали второстепенным. Результат налицо - Киев обандерложенный.
Свержение памятников Ленину - проверка на прочность. Помним ли то, что раньше было свято? Так что это их не успокоит, не надейтесь.
Харьковчане, завтра к съезду Юго-Востока ждите десант из депутатов от оппы и "Правого сектора" и "Свободы". Об этом уже заявил один из молодых лидеров на громадськом. А там и Крым с Одессой.
Только вчера милиции запретили вмешиваться в ситуацию, а сегодня Правый сектор уже в Днепропетровске . Снесли памятник Ленину на центральной площади. Сносили 6 часов. Милиция отсутствовала. А за день до этого губернатор области выступил с обращением,в котором заверил, что власть беспорядков не допустит.
Восток и центр Украины! Ждите, к Вам уже идёт Свобода! Власть путь ей не преградит.
 
 
+7 #415 Янгел 22.02.2014 10:16
Вот как раз в не подписании Лукиным и зарыта вся собака.
Лукин требовал что бы в соглашении были подписи по каждому пункту кто и за что отвечает.
По пункту за разоружение майдана ни кто не взял на себя ответственность.
По этому Лукин и не подписал.

Резюме : майдан не контролируем и все будет продолжаться.

Что мы сегодня и видим.
 
 
+5 #416 Янгел 22.02.2014 10:19
# сэм Выйдет Юля,и гепе с допой будет дупа.

Она не выйдет. Не забывай где она сидит. А если и выйдет то вряд ли доберется до Киева.
 
 
+2 #417 Александр 22.02.2014 10:48
Не тешьте себя иллюзиями - в Днепропетровске и городах Одесской области массово сносят памятники Ленину, в Полтавской еще хуже -Хорол, Гребенка, Машевка, Сенча.....Это что, колыбель бандеровцев??? Вся территория украины стала НЕЧИСТЬЮ, если так легко легла под фашистов, растопырила ляшки и постанывает от удовольствия... ..ПРОТИВНО!
 
 
+4 #418 Александр 22.02.2014 10:54
Быдло, но не совсем дрогобычское... .Он Днепродзержинск ий, с промышленного Востока, там тоже проблемы в семейном и школьном воспитании есть.
 
 
+4 #419 Fantomas 22.02.2014 10:57
Цитирую Яна:
Да,ув.Caesar,я оптимист,но это не значит,что мне не страшно.Ничего не боятся только дураки.
Любимая фраза моего инструктора по прыжкам с парашютом:"Боят ся все, не боятся только дураки и дети!"
 
 
+1 #420 Fantomas 22.02.2014 11:03
Цитирую ГостьЯ :
Когда померанчи изменили школьную программу,я плевалась и детям дома сама преподавала то,что знала. Но ведь в школах до сих пор история преподносится кому как хочется. Я бы запретила трактовку этой дисциплины - только факты(как в Библии). История НЕ НАУКА и поэтому школьникам ее трактовать нельзя. Мы сами много понимаем, что в данный момент творится? А детей на майдан горе-родители ТАЩАТ! Вот кто у нас жертвы! Майданутые своих 8-10 летних детей на майдане учат "допомогати".Заодно и прочистят мозг,и вложат в чистенький "идеологическую мину". Вот откуда майданы.
Золотые слова! Я тоже всегда подчеркиваю, что история - это трактование Торы, отсюда и название,
надо только давать объективные факты, не окрашивая их в идеологию. Но увы, сейчас школьные предметы, включая историю ориентированы на ЗНО. Для россиян поясняю, это аналог ЕГЭ. Отсюда и требования к содержанию.
 
 
+2 #421 Роман 22.02.2014 12:47
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 29.05.2020 06:36

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-1 #422 Rasen 22.02.2014 13:06
Цитирую Iskra:
Совершенно конченными фигурами, на мой обывательский взгляд, являются и лидеры оппозиции. Не представляю кого выдвинут на выборы от ПР, надеюсь, что не Януковича, но общий расклад будет тем же, что и на выборах в ВР. Опять разделится запад и восток. Кто угодно, но не оппозиция или кто угодно, но не ПР. Лично я жду достойного кандидата от ПР и ее переформатирования с учетом прежних ошибок. Положительный момент есть - пока не подписано соглашение с ЕС ( петля на шею украинцам) и будущие соглашение будет формироваться с учетом обоюдных интересов Украины, России и ЕС. Об этом перетерли Меркель и Путин. Я надеюсь на ум и хитрость Путина и что он Украину просто так не отдаст ( в хорошем смысле).
Партия регионов такой же политический труп, как и её предводитель
Они так же предали своих избирателей и сейчас дружно, вместе с нацистами голосуют за предложенные нацистами законы.
 
 
+3 #423 Руслан 22.02.2014 14:05
Не знаю как вам, а у меня складывается, что все действия Януковича срежиссированы. И сейчас он отправился в Харьков, доламывать то, что еще готово осуществить отпор. хроника действий только укрепляет меня в этом.Его дети уже покинули страну,а он еще пытается играть роль доброго папика, в то время как уже с большим запасом нарушил свой президентский долг с большим запасом. То, что творится сейчас в Украине, я по другому как Гражданской войной назвать не могу. Надо честно смотреть правде в глаза. К сожалению это так. Если срочно не принять меры, то современную Украину, ждет участь шляхетской Польши 18 века. А хуже полная западная оккупация. Румыния уже рапортует о готовности к интервенции. Украинцы ждут помощи от России. Но на официальном уровне, политики показывают обратное. Требуют, но без официального заявления. а это значит, если мы пошлем своих людей, то на Западе сразу закричат о том, что Россия напала на Украину. Как вам такой расклад? Украинские политики в большинстве своем уже показали свою продажность. Действие рады по-иному как предательство интересов Украины я назвать нему. так же и воспринимаю действия Януковича.
У Украины еще есть силы прекратить все это безобразие самой. проблема в том, что сейчас нет человека, который бы сказал:СТОП Украина. Объявить недоверие президенту как дискредитировав шим себя. Отдал приказ силовикам. Отдал приказ армии. Объявил ЧП. Провел контр террористическу ю операцию. Сказал западу четко и ясно: не лезьте к нам. А в случае если, кто-то попытается запустить свои войска под таким благовидным предлогом - то это расценивать как объявление войны. Но не молча смотреть как убивают его страну. Скажи украина - есть ли такой среди Вас? Кто стукнет кулаком по столу ? Если Да -то Вперед!
Ибо если вы этого не сделаете, то скоро Янук попросит иностранного вмешательства. А вы этого хотите? Своими действиями он окончательно потерял свое доверие у людей. Не доверяйте ему.
Время мирного решения прошло, болезнь запущена. Хищник вкусил человеческой крови. Так-что у вас теперь два варианта: либо беретесь и боритесь либо подставляете горло под нож Выбирайте. И этот выбор надо сделать сейчас!

Если этот выбор не сделаете Вы, то завтра этот выбор сделают за вас!
 
 
+2 #424 Rasen 22.02.2014 16:49
Цитирую Fantomas:
Золотые слова! Я тоже всегда подчеркиваю, что история - это трактование Торы, отсюда и название,
надо только давать объективные факты, не окрашивая их в идеологию. Но увы, сейчас школьные предметы, включая историю ориентированы на ЗНО. Для россиян поясняю, это аналог ЕГЭ. Отсюда и требования к содержанию.
Есть такое выражение:"Исто рия, то политика, опрокинутая в прошлое".
На любой факт можно смотреть с разных точек зрения.
 
 
-1 #425 БелоГор 22.02.2014 21:30
ну о том помнят - не зря же отрывают Украину в еэсию.
только на хитрые умы всегда есть аргумент.
весомый.
 
 
-1 #426 УССР 23.02.2014 16:22
Сила Юго-Востока - в правде.
Нужно, в связи с очередным государственным переворотом, совершённым в основном боевиками из Западной Украины требовать через СМИ Юго-Востока следующее.
1. Прекратить насилие, разоружить и отправить по домам незаконные банд-формирования.
2. Немедленно освободить заложников - депутатов от фракций ПР и КПУ, членов их семей, близких, силовиков - беркутовцев и т.д. Гарантировать им выезд в безопасное место или домой.
3. Прекратить пытки заложников, имитацию работы ВС (под дулами автоматов).
4. Прекратить незаконное издание законов, постановлений, остановить узурпацию власти.
5. Прекратить десанты боевиков в разные регионы Украины.
Только после этого возможны переговоры о выходе из создавшегося положения.

Трансляцию требований нужно проводить 1 раз в час с сообщением новостей об путче, мерах по организации охраны правопорядка в связи с этим, делиться опытом.

Все новости от СМИ, обслуживающие путч, должны выходить с соответствующей надписью на экране.

Нужно регулярно проводить телемарафоны между регионами об самоорганизации и готовности поддержания порядка, защиты от боевиков.

Что бы местные власти не жевали сопли засыпте их сайты требованиями защитить население от боевиков, звоните им в органы местного самоуправления.

Договаривайтесь и выходите на улицы, что бы видеть, что вас много и солидарны.

Учитесь защищаться от путчистов их же методами.

Из-за систематическог о надругательства на Конституцией Украины неофашистами из Галиции, нужно договариваться об федерации. Федерация защитит регионы и сохранит государство, построенное с таким трудом (экономику, денежную систему, соцобеспечение и т.д., чем нужно дорожить).

Требования просты и до элементарности законны. Они не должны сходить с экранов, газет, интернета.
Не спите, не бездействуйте, не бойтесь, чувствуйте плечо друг друга.
 
 
0 #427 Юрий 23.02.2014 17:49
Все верно, Астра.
 
 
0 #428 Юрий 23.02.2014 17:52
Цитирую БелоГор:
может им это в киеве будет сподручней?
а сволоту - до ляхов.
пусть между собой выясняют кто круче ненавидит русских.
Белогор, обрати внимание, не "чернояма", можешь ведь по людски.
 
 
0 #429 Эстет 25.02.2014 01:37
Мне кажется уместным процитировать Н. Костомарова.
В своей монографии об одном предателе:
«Гетман Мазепа, как историческая личность, не был представителем никакой национальной идеи. Это был эгоист в полном смысле этого слова. Поляк по воспитанию и приемам жизни, он перешел в Малороссию и сделал себе карьеру, подделываясь к московским властям и отнюдь не останавливаясь ни перед какими безнравственным и путями. Самое верное определение этой личности будет сказать, что это была воплощенная ложь. Он лгал перед всеми, всех обманывал - и поляков, и малороссиян, и царя, и Карла, всем готов был делать зло, как только представлялась ему возможность получить себе выгоду или вывернуться из опасности»
 
 
0 #430 Leyba Rosenkranz 28.02.2014 23:19
Арт. 3. Все татарские народы: крымские, буджатские,
кубанские, едисанцы, жамбуйлуки и едичкулы, без изъятия от обеих
империй имеют быть признаны вольными и совершенно независимыми от
всякой посторонней власти, но пребывающими под самодержавной
властью собственного их хана чингисского поколения
, всем
татарским обществом избранного и возведенного, который да
управляет ими по древним их законам и обычаям, не отдавая отчета
ни в чем никакой посторонней державе; и для того ни российский
двор, ни Оттоманская Порта не имеют вступаться как в избрание и
возведение помянутого хана, так и в домашние, политические,
гражданские и внутренние их дела ни под каким видом, но
признавать и почитать оную татарскую нацию в политическом и
гражданском состоянии по примеру других держав, под собственным
правлением своим состоящих, ни от кого, кроме единого Бога, не
зависящих;
в духовных же обрядах, как единоверные с мусульманами,
в рассуждении его султанского в-ва, яко верховного калифа
магометанского закона, имеют сообразоваться правилам, законом их
предписанным, без малейшего предосуждения однако ж утверждаемой
для них политической и гражданской вольности. Российская империя
оставит сей татарской нации, кроме крепостей Керчи и Ениколя с их
уездами и пристанями, которые Российская империя за собой
удерживает, все города, крепости, селения, земли и пристани в
Крыму и на Кубани, оружием ее приобретенные, землю, лежащую между
реками Бердою и Конскими водами и Днепром, также всю землю до
Польской границы, лежащую между реками Бугом и Днестром, исключая
крепость Очаков с ее старым уездом, которая по-прежнему за
Блистательной Портой останется, и обещается по постановлении
мирного трактата и по размене оного все свои войска вывесть из их
владений, а Блистательная Порта взаимно обязывается, равномерно
отрешись от всякого права, какое бы оное быть ни могло, на
крепости, города, жилища и на все прочее в Крыму, на Кубани и на
острове Тамани лежащие, в них гарнизонов и военных людей своих
никаких не иметь, уступая оные области таким образом, как
российский двор уступает татарам в полное самодержавное и
независимое их владение и правление. Також наиторжественнейшим
образом Блистательная Порта обязывается и обещает и впредь в
помянутые города, крепости, земли и жилища гарнизонов своих и
всяких, какого бы звания ни были, своих людей военных в оные не
вводить и там не содержать, ниже во внутри области сей сейменов
или других военных людей, какого бы звания ни были, иметь, а
оставить всех татар в той же полной вольности и независимости, в
каковых Российская империя их оставляет.
 
 
0 #431 Leyba Rosenkranz 28.02.2014 23:21
8 апреля 1783 года российская императрица Екатерина II издала манифест, по которому Крым, Тамань и Кубань становились русскими областями.

Таким образом Крым был аннексирован Российской империей — вопреки положениям ранее подписанного Кучук-Кайнарджи йского договора, от соблюдения которого крымские татары и турки фактически отказались, нарушив его положения.

В 1791 году по Ясскому мирному договору Османское государство признало Крым владением России.
 
 
0 #432 5Lis 24.04.2014 13:47
Всем привет!слушаем и узнаем тут http://buxmoney.jimdo.com
ТРАНСЛЯЦИЯ ОНЛАЙН РАЦИИ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ вся правда в онлайн!!!НЕ ВЕРЬТЕ УКРАИНСКИМ СМИ!!!