Главная Газетные войны Власть - от слова «владеть»

Власть - от слова «владеть»

То, что происходит в Украине, называется кризисом власти. Власть может, но не хочет. Выстроена вертикаль по путинскому образцу. Но нет украинского Путина. Путин всегда опережает события, заставляя бежать за собой оппозицию. Большой объем президентских полномочий был необходим ему для модернизации России. И он ее модернизирует – закупает новые технологические циклы, перевооружает армию, заказывает кино во всех смыслах этого слова – и в прямом, и в переносном. В Украине при Тимошенко и Ющенко брали кредиты, но строили только памятники Голодомору. При Януковиче – расплачивались по кредитам предшественников, пытались перехитрить одновременно и Россию, и Европу, но перехитрили пока только последнюю (и заодно – себя!). А о реформах лишь говорили, строя пресловутую «вертикаль». Теперь вместо того, чтобы этой вертикалью пользоваться, завели песню о возвращении к Конституции 2004 года и парламентской республике, где никто ни за что не отвечает. Нужна ли нам сегодня парламентская республика? На, мой взгляд, нет. Нам нужна сильная и УМНАЯ президентская власть. Страна накануне дефолта. Остатки экономики вот-вот рухнут. А пресловутая вертикаль -- ни туда, не сюда.

Я обращаюсь не только к Президенту, но и к оппозиционерам. Забудьте о стилистике бандитских 90-х. Никому из вас люди не простят дорогие дома, крокодиловые туфли и чартерные рейсы за границу. Уже есть заказ общества на политика нового типа – не плачущего об Украине, а живущего в Украине, одевающегося в украинское и работающего на Украину – скромного, но СИЛЬНОГО. Не знаю, способен ли измениться, чтобы соответствовать этому образу, нынешний президент. Не уверен, что на это способна тройка оппозиционеров. Но такой политик появится. Даже если мы пройдем через болезненный период анархии. Власть не может быть бесхарактерно слабой. Власть – от слова «владеть», а не «юлить». А если вернуться к Януковичу, то у него выбор ограничен – стать или Путиным, или Горбачевым. Время для выбора почти не осталось.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+230 #1 Accept 16.02.2014 18:14
Для того, что-бы стать Путиным, Януковичу нужно обладать государственным мышлением.В Украине что власть,что оппозиция занята только одним.Набивать собственные карманы,отжиман ием собственности и перераспределен ием финансовых потоков.Ау политики экономика уже практически разрушена,до дефолта пару шагов
 
 
+66 #2 bob123456 16.02.2014 18:15
Горе от ума - вот диагноз Украины. А ещё можно вспомнить сказку о рыбаке и рыбке...

 
 
+68 #3 bob123456 16.02.2014 18:16
 
 
+113 #4 Caesar 16.02.2014 18:16
Лучшая власть Украины - куратор российской политики на украинском направлении Владислав Сурков. И тогда неважно, кто будет формальным президентом. Нам нужна не сильная независимая Украина, а воссоединение с Россией.
 
 
+71 #5 bob123456 16.02.2014 18:17
 
 
+53 #6 bob123456 16.02.2014 18:18
 
 
+40 #7 Sokol 16.02.2014 18:27
Янукович,уйди от власти!

Уйди по болезни,черт тебя дери. Не способен-пшол вон.
Уровень Януковича и его потолок-быть начальником Автобазы "Хероев Крут" или быть председателем на шоу Табачника с баяном.

Ведь наворовал уже Витя,пора и уходить,пока цел!
 
 
+44 #8 Sokol 16.02.2014 18:28
Воссоединение по частям через федерализацию.
 
 
+60 #9 全快 16.02.2014 18:30
Певица Руслана опозорила Украину в ОБСЕ

Скандалом закончилось заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Об этом сообщила народный депутат от Коммунистическо й партии Украины Оксана Калетник.

"В пятницу, 14 февраля, на заседание приехала певица Руслана, которая хотела выступить во время обсуждения вопроса об Украине, но Председатель ПА ОБСЕ, господин Кривокапич сказал, что такого формата выступления не существует. Во время своего выступления Валентин Наливайченко представил Руслану, предполагая, что Руслана выступит, но она не встала. Когда Наливайченко спросил, почему она не встала, она ответила, что это не моя сцена и покинула зал заседаний". - рассказала депутат.

По словам О. Калетник, через некоторое время Руслана вернулась, самостоятельно села за стол и включила микрофон. Президент ПА ОБСЕ пытался остановить ее выступление, но у него не получилось.

"Присутствующие в зале были в недоумении, когда она начала говорить. Потому что она говорила на русском, а переводчики не переводили – у них ее не было в списке выступающих. И тогда Кривокапич обратился к представителю украинской делегации Валентину Наливайченко со словами: "Валентин помогите мне"". - добавила она.

 
 
+36 #10 Oldcat 16.02.2014 18:31
С властью тоска.
 
 
+133 #11 Fantomas 16.02.2014 18:39
Цитирую Accept:
Для того, что-бы стать Путиным, Януковичу нужно обладать государственным мышлением.В Украине что власть,что оппозиция занята только одним.Набивать собственные карманы,отжиманием собственности и перераспределением финансовых потоков.Ау политики экономика уже практически разрушена,до дефолта пару шагов
Главная украинская мудрость правителя:
"Нацарював би сто рублів та й втік!"
 
 
+38 #12 Fantomas 16.02.2014 18:44
О.Бузина:
"Даже если мы пройдем через болезненный период анархии. Власть не может быть бесхарактерно слабой. Власть – от слова «владеть», а не «юлить». "
А у Юли то имечко говорящее!
 
 
+51 #13 ноябрь 16.02.2014 18:49
Украинское лицо демократии Руслана-спалаху йка, в России ,две недоношенные пуси.Да ,мельчают представители оппы .Надеюсь запад оценит эти "сливки общества".
 
 
+51 #14 ClearSea 16.02.2014 18:52
Цитирую Caesar:
Лучшая власть Украины - куратор российской политики на украинском направлении Владислав Сурков. И тогда неважно, кто будет формальным президентом. Нам нужна не сильная независимая Украина, а воссоединение с Россией.
Как вы это себе представляете без стрельбы?. Пацаны вкусили крови, обнаглели от безнаказанности ,.. Без применения силы призвать к порядку не удасться, а там, как снежный ком - месть, и прочие прелести партизанщины.
Тем более что США нужна войнушка, желательно в Европе, они этим убирают конкурента и обеспечивают загрузку своей промышленности на долгие годы.
Это уже и в Европе начинают понимать.
 
 
+27 #15 BurjUA 16.02.2014 18:52
Такая себе подача... Особенно после еще не забытого "...Не бейте в спину президента"
Что всё совсем кисло?
 
 
+47 #16 ClearSea 16.02.2014 19:00
# Яна
"Присутствующие в зале были в недоумении, когда она начала говорить"
Совсем старушка Европа растеряла революционный пыл. Вот примут нас в свою дружную семью, устроим им Дыки Танци.
Майдан в Париже на Площади Звезды, Эйфелева башня с картинками и самоубийцами в петельках, баррикады из дерьма в Берлине на Unter den Linden (Унтер-ден-Линд ен), хода мырных протэстувальнык ив на Пикадилли в Лондоне. Красота!!! спасет мир. Красота - страшная сила.
 
 
+29 #17 AFR.volonter 16.02.2014 19:03
............... .Не знаю, способен ли измениться, чтобы соответствовать этому образу, нынешний президент. Не уверен, что на это способна тройка оппозиционеров. Но такой политик появится. Даже если мы пройдем через болезненный период анархии............
1-Не способен.
2-не способна,если госдеп не прикажет и не поможет.
3-анархия развалит страну.
4- КЕРДЫК!!!!
 
 
+58 #18 УССР 16.02.2014 19:04
1) Янукович может стать или Путиным или Кадафи, другого выбора ему не оставили. Горбачевым или Ющенко он точно не станет, как бы не торговался с Западом и оппозицией.
2) Если для наведения порядка нужна сила, то ее давно пора применить. Амнистия уже дарована стихийным хулиганам (футбольным фанатам, уличным хулиганам и пр.). Поэтому на баррикадах остались те, кто отрабатывает деньги или полные идиоты (так как ведут к власти Кличко, Яценюка, Тягнибока, Порошенко и прочих изголодавшихся жирных котов). Таких давно надо остановить.
3) Пора привлечь к ответственности СМИ, разжигающие национальную рознь, координирующие бунт, погромы (5-й кАнал особенно) и их хозяев. Это нужно сделать в один день. Пора снять неприкосновенно сть с депутатов-бунто вщиков и тут же в зале суда их арестовать...
P.S. Олесь, я прошу Вас:
1) разместить на Вашем сайте фотографии репрессированны х режимом Януковича сторонников экономической интеграции с Россией - Маркова, Волгу... Прошу взять под контроль их судьбы. Почему "своих" освобождают только бунтовщики, а не Мы?
2) фотографии или список журналистов, которым оранжевая цензура закрывает рот;
3) разместить на Вашем сайте видео-обращение лидера "Оплота" к украинскому народу. На сегодня в нем поставлен наилучший диагноз майдану, их бунту...
Не теряйте Наших людей и их Идеи. Лучшее и лучшие не должны забываться.
 
 
+30 #19 ClearSea 16.02.2014 19:04
"А если вернуться к Януковичу, то у него выбор ограничен – стать или Путиным, или Горбачевым. Время для выбора почти не осталось."
Во-первых, он будет только Януковичем, если никем не стал до сей поры, во-вторых, почти - слово лишнее.
Вы же литератор Олесь, будьте более точны.
 
 
+66 #20 valeri 16.02.2014 19:11
Цитирую Sokol:
Воссоединение по частям через федерализацию.
Уже не хочется федерализации,у же хочется отсоединиться от Запукры и присоединиться к России ! И чем дальше,тем больше !
 
 
+24 #21 ClearSea 16.02.2014 19:12
"За голову оппозиционного депутата дают рекордные $ 2 млн." Такое объявление в бегущей строке на кофе тв. Интересно чья это такая голова с такой ценой? Никто не в курсе? Я что-то пропустил?
 
 
+111 #22 Станислав 16.02.2014 19:13
Вот ту абсолютно согласен. Яныку нужно гос.мышление, а он мыслит категориями тривиального гопника. Да еще и трусливого.

Янукович мне напоминает дворового хулигана ,который закрылся в лифте, нассал, потом спалил все кнопки, а теперь выйти не может.

Теперь по статье.
Цитата:
Но нет украинского Путина.
И ни когда не будет. По двум причинам:
1.Нехер было уничтожать спецслужбы. А именно - превращать их в схроновскую безпеку. Необходимо было развивать контрразведку и анадитику.
2.Надо, что то и для страны оставлять, а не только детишкам наживаться.
Цитата:
пытались перехитрить одновременно и Россию, и Европу, но перехитрили пока только последнюю (и заодно – себя!).
А я думаю, что только себя. И нас с собой.....
Цитата:
Нужна ли нам сегодня парламентская республика? На, мой взгляд, нет. Нам нужна сильная и УМНАЯ президентская власть.
Нам сегодня нужно ЧП и пророссийский ДИКТАТОР.
У Киевской Руси во главе всегда стоял КНЯЗЬ с дружиной!!! - вот правильная формула успеха!!!
 
 
+32 #23 Станислав 16.02.2014 19:15
А лучше смена лидера путем формулы Ельцин-Путин образца 1999г.
 
 
+26 #24 Станислав 16.02.2014 19:16
Яна! Картинка СУПЕР! Просто лучшая! +100500!
 
 
+19 #25 Станислав 16.02.2014 19:18
Просто , что б не перегружать предыдущие темы пустыми постами. А то уже колесико на мышке не крутит тему.
 
 
+29 #26 Sokol 16.02.2014 19:18
янукович-Захарченко.

А "Беркуту" пора создавать свою партию.
 
 
+33 #27 Станислав 16.02.2014 19:19
100% в яблочко!
 
 
+21 #28 Станислав 16.02.2014 19:21
Как вариант. А по итогу получится мирный переворот украинской хунтой. А тут еще партия любителей птиц подоспеет. Саме то!....
 
 
+35 #29 ЧКАЛОВ 16.02.2014 19:22
Дмитрий Гоголь
Сегодня в 20.00 не пропустите программу Подробности на телеканале
Интер. Будут обсуждать вчерашнее нападение и избиение боевиками, мирных
активистов Киевляне за чистый город. В эфир приглашены участники нашей
акции.
Пожалуйста сделайте репост,некоторы е ветки закрыты.
подробнее
1 Комментировать
Класс! 49
 
 
+46 #30 Слава 16.02.2014 19:23
К сожалению, за время политического противостояния партия власти не продемонстриров ала способность быстрого и адекватного реагирования на вызовы оппозиции. Она катастрофически не успевала за изменениями в ситуации и вынуждена была отступать и соглашаться на требования оппозиции.
Созданная ею за последние годы организационная система правящего большинства не позволила выдвинуться в это критическое для страны время новым лидерам, понимающим всю сложность положения в стране и предлагающим понятные для людей решения и самое главное, способные из проводить.
Кроме того, на мой взгляд власть проиграла и продолжает проигрывать информационную войну, которая прошла обкатку во всех "цветных" революциях.
У власти не хватило также гибкости и твёрдости "умно" закрыть границу для западных эмиссаров, целью которых является смена власти.
На мой взгляд, один из немногих кто адекватно действовал в самую критическую ситуацию - министр энергетики Эдуард Ставицкий.
 
 
+20 #31 Mura 16.02.2014 19:25
http://www.ruska-pravda.com/mneniya/44-st-mneniya/24086-apatia.html
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 15:14

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+24 #32 Станислав 16.02.2014 19:25
Цитата:
баррикады из дерьма в Берлине на Unter den Linden (Унтер-ден-Линд ен),
Одна большая!!! От Бранденбургских ворот и по всей длине. Кстати если без шуток, то на центральной улице Берлина ( Unter den Linden (Унтер-ден-Линд ен) Под липами!) ВСЕГДА воняет дерьмом. Канализация не справляется. Сколько раз бываю, столько жалею, что нет противогаза с собой!
 
 
+27 #33 Константин 16.02.2014 19:27
Вывод, теперь можно радикально добиватся всего чего угодно. Ребята с ЗУ это поняли и осознали, будем ожидать следующей серии.
 
 
+45 #34 Не пустим майданутых в Харьков 16.02.2014 19:27
От Яныка ничего ждать не стоит. Подумать только, поднять вверх лапки перед футбольными ультрас, имея под боком армию спецназа. Сердце кровью обливается видя в Киеве, в центре Европейской столицы, хорошо охраняемую базу по подготовке боевиков. Где полно оружия, изготовляется и разливается в бутылки напалм, пытают и убивают людей... А мы всё просим гаранта применить силу. Забудьте, нет силы у яныка, слабый он человечишко, и никакой шахматной игры не было и нет. Никакого освобождения хрещатика мы не увидим, а галицаи в скором времени освоят все центральные кварталы и будут в них хозяйничать.
 
 
+32 #35 Станислав 16.02.2014 19:28
У него есть следующие варианты:
1. Любить Родину в изгнании.( это врядли. Госдеп везде достанет)
2. Сменить Йулю на нарах.
3. Хороший индеец - мертвый индеец!
 
 
+63 #36 全快 16.02.2014 19:31
Очень рекомендую статью Украина, которую мы потеряли.В ней анализ ситуации,причин ы,роль олигархов и неутешительный прогноз.Приплыл и--сушите вёсла.

"Перспективы Украины достаточно прозрачны. Впереди - резкое падение уровня жизни (со всеми сопутствующими эффектами) и длительная пауза в каком бы то ни было экономическом развитии. По сути, мы увидим ещё один шаг в Молдавию - и, возможно, далеко не один. Период нестабильности будет неизбежно длительным. Вопрос о территориальной фрагментации страны (причём отнюдь не по чехословацкому сценарию), по сути, можно считать решённым - спорить можно лишь в конкретных сроках."

www.ruska-pravda.com/politika/43-st-politika/24081-poteryaly.html
 
 
+47 #37 Не пустим майданутых в Харьков 16.02.2014 19:37
Яна 16.02.2014 17:30
IP: 176.121.192.10
Певица Руслана опозорила Украину в ОБСЕ


Да причем тут Руслана. Украина опозорена и обесчещена с первого дня своего образования. А такие как Руслана, Кличко и их компаха вместе с яныком, это придаточный имидж к этому уродливому,типа , государству.
 
 
+26 #38 ClearSea 16.02.2014 19:39
Об этом желательно помнить и напоминать дуракам верящим в западные общечеловечески е ценности:
"Памяти Дрездена. Это сделали ваши союзники по НАТО, которые по-прежнему оккупируют вашу землю"
http://www.ruska-pravda.com/novosti/34-nv-politika/24093-drezden.html
 
 
+35 #39 ЧКАЛОВ 16.02.2014 19:39
Менее чем через неделю после того, как обыватели штата Новый Орлеан подали петицию в Белый дом с просьбой позволить отсоединиться от Соединённых штатов, ходатайства от семи штатов набрали достаточно подписей, чтобы получить обещанное рассмотрение со стороны администрации Обамы. http://57.md/index.php?newsid=416
 
 
+26 #40 Oxygen 16.02.2014 19:40
Уже есть заказ общества на политика нового типа – не плачущего об Украине, а живущего в Украине, одевающегося в украинское и работающего на Украину – скромного, но СИЛЬНОГО.

---Эта тема давно уже висит в воздухе
 
 
+30 #41 Не пустим майданутых в Харьков 16.02.2014 19:40
Станислав

Ну и ещё вариант застрелится. Хотя нет не вариант, кишка тонка.
 
 
+22 #42 Oxygen 16.02.2014 19:41
Цитирую Станислав:
У него есть следующие варианты:
1. Любить Родину в изгнании.( это врядли. Госдеп везде достанет)
2. Сменить Йулю на нарах.
3. Хороший индеец - мертвый индеец!
+++++ Другие варианты просто трудно предоставить))) )
 
 
+36 #43 Старый Алекс 16.02.2014 19:41
Я вот почитал статью и комменты....
И ничего про Яныка сейчас не скажу....
Подожду до 24 февраля, когда у ВВП руки после Сочей развяжутся, а потом ка-а-ак скажу!!!!
Именно 24-го мы узнаем ху-есть-ху!!!
 
 
+23 #44 ClearSea 16.02.2014 19:44
Не знаю. В Берлине побывать не пришлось. Был в Дрездене мальчишкой, ездил в пионерской делегации Магаданской области к пионерам ГДР в 1961 году. Был потрясён красотой города и удивлён тем, что пионеры в ГДР носили галстуки синего цвета. :lol:
 
 
+37 #45 Станислав 16.02.2014 19:45
Статья отличная!
 
 
+36 #46 Caesar 16.02.2014 19:50
Сдаётся мне, что возможна двухтактная схема. Нынешний майданц просто вымотать до полного упадка сил, благо, что и оппа отлично ведётся на все разводки Яника. Я уже начинаю надеяться на то, что нынешний майданц расползётся, так ничего и не добившись.

А к 2015 году укрепить власть, и заняться вступлением в ТС и т.д. Удастся ли в 2015 обойтись без крови - это зависит от того, насколько удачно приготовят что-нибудь новенькое американские кураторы бандерлогов. Что что-нибудь приготовят - это однозначно, вопрос в том - насколько это новое будет сильно и эффективно.
 
 
+23 #47 ЧКАЛОВ 16.02.2014 19:50
Цитирую Oxigen:
Уже есть заказ общества на политика нового типа – не плачущего об Украине, а живущего в Украине, одевающегося в украинское и работающего на Украину – скромного, но СИЛЬНОГО.

---Эта тема давно уже висит в воздухе
Регионалы "повязаны".., и не только партийной дисциплиной! Стране нужен лидер для очень и очень решительных действий, направленных на строительство Федеративной Республики ___________! Кому можно доверять сегодня?.. Может быть он проявится в ближайшее время?.. Пока одни вопросы... Мы ВСЕ , как и Олесь Бузина в ПОИСКЕ, его статьи говорят об этом, может быть он знает немножко больше?...
 
 
+31 #48 Акима 16.02.2014 19:54
Янукович, к сожалению, не сможет стать Путиным по причине того, что ему этого не даст сделать Европа и США, от которых он зависим в силу наличия счетов семьи в западных банках. Ну и основная причина это природная трусость за свою шкуру, что делает не возможным нормальное развитие страны при нынешнем Президенте. В общем, ребята все очень грустно.
 
 
+27 #49 Серёга Петрович 16.02.2014 19:54
Олесь Бузина
«То, что происходит в Украине, называется кризисом власти...»

Опять, к величайшему сожалению, Олесь Алексеевич по верхушкам, да ещё с этим вирусным «в украине*»… Право же, наскучило уж!.. Вот человек, тоже из Малороссии (не на словах, а на деле), излагает куда как более глубокие мысли:

(…- «Украинский Путин» – невозможен в принципе?

А.В.: Ну почему же невозможен? Вполне возможен! Но не «украинский», а малороссийский. Всему «украинскому» изначально выставлен мелкий масштаб. Село может продуцировать лишь атаманов, которые скачут с гиканьем по степям или потеют в схронах. Они всегда будут выхлопом внеисторичного села, претендующего на что-то большее. А малороссийская городская среда вполне может рожать политические фигуры масштаба Путина, а может - даже и больше. Но пока всё зажато в тисках сельско-хуторян ского украинства, эпоха великих личностей у нас не наступит…)

http://topwar.ru/21637-andrey-vadzhra-ukrainskiy-putin-vozmozhen-no-ne-ukrainskiy-a-malorossiyskiy.html «Но не украинский, а малороссийский» . Андрей Ваджра

http://nstarikov.ru/blog/23595 Вирус «в Украине», внедрённый на Украине*
 
 
+27 #50 Игорь 16.02.2014 19:55
Гипенгиофобия - страх ответственности

Гипенгиофобия является одной из самых распространенны х на сегодняшний день фобий. Человек всячески пытается уйти от ответственных жизненных решений, заданий, поручений. Чаще всего это связано со слабоволием и некоторыми сопутствующими страхами, при выраженной боязни совершить ошибку.

Все признаки налицо.

P.S. Срочно нужен квалифицированн ый психолог.
 
 
+42 #51 Акима 16.02.2014 19:58
"Янукович мне напоминает дворового хулигана ,который закрылся в лифте, нассал, потом спалил все кнопки, а теперь выйти не может" - БРАВО!!!
 
 
+25 #52 Серёга Петрович 16.02.2014 20:01
Братья малороссы, белорусы, русины! Посмотрите:
голевой отжим из финального матча молодёжного чемпионата мира. Январь 2011. Россия- Канада. 5:3 В начале третьего периода наши проигрывали 3:0 (!!!) Вот это была игра! http://youtu.be/ntggdWPAs20 14 мин., они стоят времени просмотра!..

Обратите внимание, сограждане: на 9 мин. 28 сек. Показывают трибуны. «Благородные» англосаксы держат плакатик, на котом намалёвано «Muck the russians» Этакая «остроумная» игра буквочек… Англосаксы– злобнейший враг (до мозга костей) русских, а украинцы (как показывает история и современная политика)– готовы облизываться хоть с чёртом (от императора Австро-Венгрии, через гитлера и трумэна, до обамы), лишь бы против русских, увы…
 
 
+19 #53 Станислав 16.02.2014 20:01
Дрезден красивейший город! От Берлина на поезде 4 часа. Каринная галерея - без комментариев!
Вот только не понял,чего возле Сикстинской Мадоны все залипают? Говорят надо смотреть с 6 ступеньки напротив. Поднялся на ступеньку и ....что? Ну видно ангелочков , которых рядом не видно. И что...?
Во общем ,мне "кирзовому сапогу" этого не понять. А вот музей оружия - это ВЕСЧЬ!( в одном здании) Очень интересно!!!
 
 
+23 #54 Sokol 16.02.2014 20:01
Янукович болен комплексом неполноценности перед Западом.
Для него Запад всегда прав и солнце всходит на Западе.

Кстати,не он один такой ...

Девятов: Однако в своем Отечестве пророка НЕТ. И небополитиков никто не слышит и в РФ никогда не услышит. Я три года безуспешно пробивал тактически решавший задачу экономического альянса стран Северо-восточно й Азии проект «сухопутного Босфора» (ж.д. парома под монгольским флагом между Китаем — Хунчунь и Японией – Ниигата через территорию РФ и российский порт в бухте Троицы – поселок Зарубино) ВТБ миллиард долларов на этот проект готов был дать (ибо прибыльность экономики там не вызывает сомнения: грузовую базу китайцы сразу объявили в 10 млн. тонн в год). Но проамериканская политика «кремлевских мечтателей» этот проект блокировала, блокирует и пока мировой кризис не сметет все редуты, будет блокировать.
-----------------------------------------------------------------------------------
А что значит бесконечные газовые потоки Путина в Европу,как желание евроинтеграции ?
Эти потоки делают Россию зависимой от гейропы.
Вместо этих безумных трат выгоднее построить газопроводы в Китай для девирсификации рисков.
После 1991 года все элиты бывшего СССР больны комплексом неполноценности перед Западом.

Они не верят в свой народ,свою историю и способность самому строить государство.
Вот почему на Украине нет армии и СБУ,ведь хозяин здесь Запад и армия не нужна.
 
 
+24 #55 valeri 16.02.2014 20:01
Цитирую Станислав:
А лучше смена лидера путем формулы Ельцин-Путин образца 1999г.
Об этом можно только мечтать: Я устал, я-ухожу !"
 
 
+21 #56 Станислав 16.02.2014 20:02
100%!!!!!!!!!
 
 
+22 #57 ClearSea 16.02.2014 20:03
# Яна
Яночка, а эту статью о Беркуте читали? Тоже неплохой анализ ситуации, не слишком утешительный правда.
Швейцарцы и король
http://www.ruska-pravda.com/politika/43-st-politika/23846-korol.html
 
 
+30 #58 Станислав 16.02.2014 20:04
А потом опять москали будут виноваты!)))))) ))))))))))))))) )))))))))))))))
 
 
+29 #59 Акима 16.02.2014 20:07
А кто вместо него? Он же всех лидеров Юго-востока поприжал, а западенских лидеров чего-то не хочется.
 
 
+36 #60 ClearSea 16.02.2014 20:13
# Caesar
Я не о политиках, а о тех пацанах, которые по простоте душевной, по глупости, по воспитанию и прочим причинам почему-то решили, что они не пушечное мясо, а гвардейцы революции, борцы со злочинной владой. Среди них много просто судимых, для которых "мочить ментов" - дело принципа без примесей свидомитской идеологии. С ними договариваться бесполезно им обещано и всё...
Вы не задумывались над тем почему вдруг Швейцария резко ввела ограничения на въезд иммигрантов? Каков был статус этой страны во время многочисленных войн на европейском континенте?
Они все неприятности преотлично чувствуют тем местом, через которое у нас все дела делаются.
Интуиция называется.
 
 
+22 #61 Дід Піхто 16.02.2014 20:15
Выполняю просьбу
"Арина
Сегодня в 20.00 не пропустите программу Подробности на телеканале Интер. Будут обсуждать вчерашнее нападение и избиение боевиками, мирных активистов Киевляне за чистый город. В эфир приглашены участники нашей акции. Пожалуйста сделайте репост,некоторы е ветки закрыты."
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 15:14

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+35 #62 Акима 16.02.2014 20:16
Что касается Маркова, то тут Янек очередной раз плюнул в колодец из которого пьет. Маркова привезли в Одессу, Приморский районный суд которой продлил срок содержания под стражей и дальше его увезли судить в Крым
 
 
+15 #63 ClearSea 16.02.2014 20:17
# Станислав
Были мы в Цвингере, тоже западал в оружейной. Особенно рыцарские латы запомнились. Остальное стёрлось из памяти, столько лет прошло. Мосты через Эльбу помню, пароходики на ней. :lol:
 
 
+27 #64 Caesar 16.02.2014 20:21
Так я и говорю, уже есть надежда, что из-за тупости оппозиционных политиков, которые должны конвертировать уличные беспорядки в реальные политические действия, эти пацаны просто расползутся ни с чем по своим Львовам и Тернополям. Вопрос в том, насколько эффективно их будут использовать в 2015.
 
 
+19 #65 ЧКАЛОВ 16.02.2014 20:22
# Серёга Петрович С П А С И Б О !
 
 
+31 #66 Станислав 16.02.2014 20:23
П Р О Я Н У К О В И Ч А !!!

 
 
+8 #67 Sokol 16.02.2014 20:26
А не Ваш ли Ваджра писал статью,что у власти все под контролем ?

Не он ли плевался от Наталии Витренко ?

А некрасивая история с нациком Денисом Шевчуком,которо го поддержал Ваджра.
Освободите нас от этого либерального господинчика в маске,работающе го на беззубую власть.
 
 
+15 #68 Станислав 16.02.2014 20:26
Так это я и описывал - Цвингер! Это и есть комплекс из 4-х зданий в Дрездене. Там и знаменитая картинная галерея!И музей оружия!
 
 
+38 #69 ClearSea 16.02.2014 20:28
Цитирую Caesar:
Так я и говорю, уже есть надежда, что из-за тупости оппозиционных политиков, которые должны конвертировать уличные беспорядки в реальные политические действия, эти пацаны просто расползутся ни с чем по своим Львовам и Тернополям. Вопрос в том, насколько эффективно их будут использовать в 2015.
Плохо вы шпану знаете. Стая шакалов - это опасно даже для льва. Расползутся по Киеву: по знакомым, по соратникам, будут гадить и по мелочи, и по-крупному. Партизанщина хуже открытого боя.
 
 
+23 #70 Игорь 16.02.2014 20:29
Цитирую Станислав:
А потом опять москали будут виноваты!))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну а кто же?! :lol:
 
 
+21 #71 Станислав 16.02.2014 20:29
А медицинские инструменты? А орудия пыток? Вот бы с некоторыми сходить на Банковую!!!
 
 
+32 #72 Не пустим майданутых в Харьков 16.02.2014 20:29
Caesar

Вам очень хочется подвести действия властей под свои желания и как часто это происходит,ошиб аетесь. Власть и ее главарь мыслят совсем иными категориями. Шантрапу боятся, а на патриотов натравливают СБУ.
ТС при яныке, это очень смешно.
 
 
+22 #73 Зрячий 16.02.2014 20:29
Надо бы, чтоб это посмотрел наш президент. Пусть насладится результатами своего четырехлетнего правления. Может, поймет, что ему там не место. Может, дойдет, что он есть балласт, тянущий страну на дно.
 
 
+124 #74 ALeX 16.02.2014 20:30
Это происходит из-за отсутствия традиций государственнос ти. Украина всегда была частью большой страны и никогда не была самостоятельным государством. Это на подкорке и это не искоренить. Всякий украинский правитель обладает мышлением губернатора и бюрократа, а никак не государственник а.
 
 
+44 #75 valeri 16.02.2014 20:32
Хорошая статья . Теперь уже не хочется Федерализации , уже просто хочется Эммигрировать в Россию !
 
 
+33 #76 ClearSea 16.02.2014 20:33
Цитирую Sokol:
А не Ваш ли Ваджра писал статью,что у власти все под контролем ?

Не он ли плевался от Наталии Витренко ?

А некрасивая история с нациком Денисом Шевчуком,которого поддержал Ваджра.
Освободите нас от этого либерального господинчика в маске,работающего на беззубую власть.
Самое время Наталье Михайловне выходить на манеж этого цирка.
 
 
+27 #77 ClearSea 16.02.2014 20:35
Цитирую Зрячий:
Надо бы, чтоб это посмотрел наш президент. Пусть насладится результатами своего четырехлетнего правления. Может, поймет, что ему там не место. Может, дойдет, что он есть балласт, тянущий страну на дно.
Пусть сначала этот цирк в центре Киева разгонит. На выборах с него спросится.
 
 
+28 #78 Sokol 16.02.2014 20:36
Дай бог.
 
 
+15 #79 Sokol 16.02.2014 20:36
Что такое власть на Украине?
Какая цель в создании Украины ?
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=Zz3fc 52BCV0[/youtube ]
 
 
+21 #80 Серёга Петрович 16.02.2014 20:36
Не знаю, Сокол... Да и не мой он вовсе. Но он ГОРАЗДО ГЛУБЖЕ и СТРОЙНЕЕ мыслит, чем О.А.Б., это нужно признать... Мысли, в данном случае, верные- это точно... Даже гитлер (если от всего контекста отрешиться) иногда говорил достойное внимания... И у врага, в крайнем случае, можно поучиться. Как это делал Пётр Первый, например.
 
 
+32 #81 Станислав 16.02.2014 20:40
Бог то может и не против. А вот кто даст денег?
 
 
+69 #82 全快 16.02.2014 20:46
Спасибо,ClearSe a,сейчас почитаю.Я читала вот это www.ruska-pravda.com/obshestvo/46-st-obshestvo/23957-titugka.html и комментарии к статье.
Я думаю так:харанта Восток презирает,а Запад ненавидит.Его надо гнать сраной метлой.Его дальнейшее пребывание у власти ничего хорошего нам не принесет.Будет та же украинизация,те же страшилки с нацистами.Я не вижу смысла в мантрах,типа нельзя разбрасываться землями,ибо наши деды кровь проливали.Пройд ет еще немного времени и обандерится и ЮВ.Тогда посносят все памятники и солдат ВОВ предадут анафеме.Сомнева етесь? Посмотрите на Прибалтику.
Нужно мощное восстание и сопротивление Новороссии.Друг им способом олигархов не испугать.Если не отсоединение,то федерация точно.И лидеры тогда найдутся,готовы е возглавить Новороссию.Сило виков перетянуть на свою сторону.Думаю,п осле предательства их властью и поддержки народа,они в этот народ стрелять не будут.Своим лозунгом надо выдвигать "За закон и порядок!",а ни какая-то там поддержка нынешней власти.Как можно поддерживать тех,кто тебя предал,унизил,о грабил,подверг опасности?А дурной пример заразителен--та м,гляди,и Малороссия со Слобожанщиной подтянутся.Вот как-то так...
 
 
+21 #83 Зрячий 16.02.2014 20:54
На то, что ОНО решится разогнать, нет никакой надежды. Там выше, в коментах, диагноз поставлен - гипенгиофобия.
 
 
+21 #84 Caesar 16.02.2014 20:58
Вы забываете, насколько теперь эта власть зависит от России. Или по-Вашему, Россия давала 15 ярдов из чистой благотворительн ости ?
 
 
+29 #85 Caesar 16.02.2014 21:00
Партизанщина не даёт эффектной картинки для западных СМИ, и давить её можно вполне силовыми методами. Это большую толпу разгонять страшно, потому, что на Западе сразу завопят "Напал на мирный народ !"
 
 
+23 #86 ClearSea 16.02.2014 21:06
Цитирую Caesar:
Партизанщина не даёт эффектной картинки для западных СМИ, и давить её можно вполне силовыми методами. Это большую толпу разгонять страшно, потому, что на Западе сразу завопят "Напал на мирный народ !"
Я вам о Швейцарии не зря напомнил. Боюсь Европе скоро не до мелочей типа партизанщины на Украине будет.
 
 
+21 #87 Серёга Петрович 16.02.2014 21:11
ФОРУМЧАНАМ вообще и, в частности, почтенному Кэзару:

Из выступления С.Е.К..а на учредительном Съезде РВС– против ювенальной юстиции (9 02 13):

«... если на площадях… в определённый момент не будет 100 тыс. оппозиционных патриотов, то даже РАЗУМНОЕ поведение власти приведёт…ну не к сирийскому, то к какому-нибудь другому варианту…»

"...но этот поворот будет осуществлён, если народ снизу начнёт поварачивать... тогда к нему навстречу что-нибудь придёт..."

«… Только ваш внутренний рост… который невозможен без действия, может обеспечить Победу! Всё остальное обрекает нас на поражение. А если мы потерпим поражение, его потерпит Россия, а если его потерпит Россия, то мир покатится в Пропасть потому что Россия была, есть и будет Катехоном* т.е местом, которое удерживает мир от падения в Бездну. ЭТО ЕЁ МИССИЯ В МИРЕ И ПОЭТОМУ ЕЁ НЕНАВИДЯТ!..»
* http://traditio-ru.org/wiki/Катехон

http://youtu.be/z-CYackVIsg Заключительное Слово С Е Кургиняна на Съезде РВС

Товарищи малороссы, белорусы, русины!
Прежде, нежели публично ответить на публичный же вопрос почтенного Кэзара (Ув.Серёга Петрович, Вы всё призывали меня заняться проблемой украинства - и вот я немного занялся. Что Вы скажете по поводу моей версии происхождения менталитета украинства, высказанной в этой статье?) по существу его статьи «Восставший народ на почасовой оплате», предлагаю форумчанам посмотреть заключительное выступление на Съезде, целью созыва которого было– борьба с одним из Зол, приносимым Русскому Миру (и всему миру– тоже) Западом. Зло это- ювенальная юстиция. Выступление это, по моему мнению, (неявно) подчёркивает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОДЛУЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ РОЛЬ УКРАИНСТВА, БУКВАЛЬНО стоящего на службе у Дъявола! Как, впрочем, и положено порождению Лжи – дочери Дъявола. («… как придумали украину», «…Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи» http://eresi.ru/vash-otec-diavol-ibo-on-lzhec-i-otec-lzhi/ ) Ни Запад в своё время не устоял в Православии, ни Западная Русь, мучимая и соблазняемая уже падшим Западом не устояла– тоже. И отсюда– общая ненависть к тому, КТО УСТОЯЛ! А у украинцев она, ненависть эта, приобретает особо болезненную форму, ибо украинец ПРЕДАТЕЛЬ ВДВОЙНЕ!!! Он и Православие предал, и русское имя распял и проклял!!! И со страстью выродка продолжает сладострастно распинать его вновь и вновь!!! УКРАИНЕЦ НИКОГДА УЖЕ НЕ ОСВОБОДИТСЯ ОТ УЗ ДЪЯВОЛА!!! Разве только вернувшись к своей русскости (как блудный сын- к оставленному Благу)… Мы за это и боремся: за наших падших братьев полумалороссов- недоукраинцев, дабы вновь они стали РУССКИМИ во имя ИСТОРИЧЕСКОЙ МИССИИ РУССКОГО НАРОДА! Итак:


Заключительное Слово С.Е. Кургиняна; на меня произвела неизгладимое впечатление: 2¬_я часть 2:56–3:16. (чч.мм.) Ссылка: http://eot.su/node/14757 Родительское Всероссийское Сопротивление. Съезд. Две части. (материалы Съезда я, вернувшись из Москвы, рассылал по электронке)


Познал и я (мне повезло),
Что возвышает– быть под властью
Простых и точных, сильных слов,
Произносимых с умной страстью!

И каждый чувствовал не раз,
Что здесь, сейчас в Колонном Зале
Единства Дух скрепляет нас;
Мы это явно осязали!

И я надеюсь, адресат,
В твоей душе совсем не глухо
И убедиться был бы рад, –
И ты не чужд единства Духа!

Нам этот Дух необходим,
Ведь без единства мы ничтожны,
И только в нём мы победим
Как ни казалось б это сложным!

У нас на всех одна страна;
Число сограждан надо множить:
Тех, у кого есть Цель одна–
Познать врага и уничтожить!
 
 
+22 #88 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.02.2014 21:13
Цитирую Sokol:
Янукович,уйди от власти!

Уйди по болезни,черт тебя дери. Не способен-пшол вон.
Уровень Януковича и его потолок-быть начальником Автобазы "Хероев Крут" или быть председателем на шоу Табачника с баяном.

Ведь наворовал уже Витя,пора и уходить,пока цел!
Та Янык понимает что пора ему дёргать из власти... Но он так же и понимает что за наворованное придется ответить и как только он сложит полномочия президента - его ждет суд и придется ему чалится на старости лет до конца жизни, причем в условиях куда худших чем жЮлька...... Потому ему и сцыкотно при любом раскладе. Ну состояние - цугцванг....
 
 
+26 #89 Caesar 16.02.2014 21:17
А это-то почему должно нас беспокоить ? Это радовать нас должно ! Чем меньше Европе дел до Украины, тем легче её потихоньку прибрать к рукам.
 
 
+27 #90 ClearSea 16.02.2014 21:18
# Caesar
Это тоже совпало во времени.
Петиции за отделение от США набрали 675 тысяч подписей и теперь поданы от всех 50 штатов
http://57.md/index.php?newsid=416
Штатам нужна война и они её развяжут, во всяком случае приложат к этому все усилия.
Один из фюрерков оппы в интервью какому-то неупэрэджэному анальцу сегодня заявил, что точно знает - Обама только что звонил нашему Пердзиденту. Что за звонок?
Наглость требований оппы зашкаливает. Случайно ли.?
 
 
+16 #91 ClearSea 16.02.2014 21:19
Цитирую Caesar:
Вы забываете, насколько теперь эта власть зависит от России. Или по-Вашему, Россия давала 15 ярдов из чистой благотворительности ?
Война всё спишет. Такой вариант исключаете?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 15:14

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-13 #92 Андрон 16.02.2014 21:20
ЛАД - общее значение "порядок, согласие".
Быть В ЛАДУ - быть в порядке, согласии.
В-ЛАД-ДЕТЬ = В-ЛАДУ-ДЕЯТЬ - делать согласно порядку

Совершенно верная цепочка - В ЛАДУ - ВЛАДЕТЬ/ВЛАДА - ВЛАСТЬ
http://otvet.mail.ru/question/70822406/
 
 
+67 #93 ALeX 16.02.2014 21:21
Майданутые казенное добро швейцарцам раздают.

 
 
+24 #94 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.02.2014 21:21
Ув. Тарас ГШ, написали вы все верно, да только Янык не способен на перечисленные вами действия.... Все уже убедились в этом....
 
 
+31 #95 Oxygen 16.02.2014 21:23
Цитирую Станислав:
Статья отличная!
Да...Чёт оптимизм тает, как снег весной...
 
 
+22 #96 ClearSea 16.02.2014 21:24
Цитирую Станислав:
Бог то может и не против. А вот кто даст денег?

ВВП ей денег не даст, а Бацка не шибко богат.
 
 
+19 #97 ClearSea 16.02.2014 21:25
Цитирую Зрячий:
На то, что ОНО решится разогнать, нет никакой надежды. Там выше, в коментах, диагноз поставлен - гипенгиофобия.
Это когда полные штаны от страха, в смысле всрався?
 
 
-13 #98 Андрон 16.02.2014 21:25
быть в ладу
соразмеряться, быть на высоте положения, оказаться на высоте положения, оказаться на высоте, быть на высоте, согласоваться, вязаться, соответствовать , жить душа в душу, ладить, сообразоваться, сочетаться, сообразовыватьс я, ладиться, уживаться, быть в ладах, находиться в соответствии, подходить, жить в добром согласии, жить в согласии, отвечать, быть в соответствии, находить общий язык, жить в мире, согласовываться , гармонировать
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/244333/%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C
 
 
+39 #99 ноябрь 16.02.2014 21:27
Смотрю Интер,это какое-то позорище.Ментов безнаказанно избивают,какие- то капитуляции подписывают,пре з с Коротичем/русск оговорящие/ мужики кривляются как клоуны бэкая на телячей , корреспонденты разговаривают виляя и заискивая боясь слово на русском сказать.Это мрак.
 
 
+180 #100 Станислав 16.02.2014 21:28
Какой правовой статус этого документа?
Какое право имеет Андрийко что то сдавать?
Какое право имеет Посол Швейцарии что то принимать?
Это 3.14ЗДЕЦ!
Власть хоть какая то есть? Или она уже на Луне?

Я ГОТОВ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СИЛОВОЙ ВАРИАНТ! Я ГОТОВ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОЛИТИЧЕСКИЙ РАЗВОД ПО УНИАТСКОМУ ПРИЗНАКУ!Я ГОТОВ ЗА МЕСЯЦ ПРИВЕСТИ УКРАИНУ В ТС! МНЕ НЕ НАДО ДЕНЕГ!
СТРАНА ДАЙ ПОРУЛИТЬ ХОТЯ БЫ МЕСЯЦ!
 
 
+70 #101 全快 16.02.2014 21:30
Та не,то швейцарцы у майданутых,типа ,свидетели.Как же мерзко и гадко от всего этого украинского маразма! :-x
 
 
+67 #102 ALeX 16.02.2014 21:32
Правового статуса, естественно, никакого.
Ладно, пусть Андрийко клинический имбецил.
Но посол Швейцарии, который подписывает сомнительные бумажки с преступными группировками в обход законных властей( или хотя бы "легальной" оппозиции), это уже за гранью.
Такого посла гнать взашей нужно. Но МИД, естественно, промолчит.
 
 
+40 #103 Sokol 16.02.2014 21:34
Это конец.

Украины не существует. В центре Куева бьют пожилых женщин палками,бьют ногами,жгут взрывпакеты,ножи,кастеты,оружие.

Кто усмирит уличные банды?
Без крови этот процесс не остановить.
 
 
+31 #104 ClearSea 16.02.2014 21:36
Цитирую ноябрь:
Смотрю Интер,это какое-то позорище.Ментов безнаказанно избивают,какие-то капитуляции подписывают,през с Коротичем/русскоговорящие/ мужики кривляются как клоуны бэкая на телячей , корреспонденты разговаривают виляя и заискивая боясь слово на русском сказать.Это мрак.
Только что по громадському показали, как автомайдан опять прорывался к Януковичу через кордон ВВ. На квадроцикле таранят пацанов, в ответ типа не моги. Какие-то гарантии оппе дал госдеп, пару дней назад борзота была не пример мягче, да и нэупэрэджэны покислее выглядели. Сейчас прямо благоухают и Поярков защебетал, как весенний воробышек.
Ох не ндравится мне энта киношка.
 
 
+29 #105 Игорь Октябрьский 16.02.2014 21:37
Россия тоже виновата в происходящем. А именно в том, что НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ В СИТУАЦИЮ! В Москве постоянно говорят: "мы не вмешиваемся в украинские внутренние дела", по сути так и есть. И ЭТО ПЛОХО! НАДО ВМЕШИВАТЬСЯ! Тем более ваши интересы на Украине широко представлены. Вашингтон вмешивается, еще и как вмешивается! Брюссель вмешивается! Причём никаких угрызений совести при этом они не испытывают! Запад вмешивается в наши внутренние дела политически, информационно-п ропагандистски, экономически, идеологически, осуществляя не только влияние на руководство государства и олигархат посредством давления и прочих инструментов, но и финансируя грантоедов всех мастей! ПОЧЕМУ ТОГДА МОСКВА НЕ ПРИНИМАЕТ ВСТРЕЧНЫХ И АНАЛОГИЧНЫХ ШАГОВ? Дивиз хохла - "моя хата скраю". И хохол пассивен когда вуйка активен и агрессивен! При этом действует и Вашингтон! Так почему бездействует МОсква, я еще раз спрашиваю? Почему не создаются ЭФФЕКТИВНЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ? ПОЧЕМУ ОТСУТСТВУЮТ СКОЛЬКО-НИБУДЬ УПОРЯДОЧЕННЫЕ И СТРУКТУРИРОВАНН ЫЕ РУССКИЕ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ СИЛЫ, ВЫСТУПАЮЩИЕ ЗА ЕДИНСТВО РУСИ?

В 2004м Россия была достаточно слабой и не вмешивалась в "помаранчевый путч", хотя стоило устроить встречное давление на Кучму - и возможно позорного "третьего тура" бы не было. Что мешает действовать решительно Москве сейчас?
 
 
+15 #106 Станислав 16.02.2014 21:37
Серега! Пошли со мной. Я буду Диктатором, а ты моим херомантом астрологом-нуме рологом!
 
 
+23 #107 Caesar 16.02.2014 21:39
Не думаю. Уж что меньше всего нужно Путину - так это война на Украине, да ещё и сейчас. Россия пока не готова вмешиваться.
 
 
+50 #108 ClearSea 16.02.2014 21:39
Цитирую ALeX:
Правового статуса, естественно, никакого.
Ладно, пусть Андрийко клинический имбецил.
Но посол Швейцарии, который подписывает сомнительные бумажки с преступными группировками в обход законных властей( или хотя бы "легальной" оппозиции), это уже за гранью.
Такого посла гнать взашей нужно. Но МИД, естественно, промолчит.
МИД Российскому послу ай-я-яй высказал, а тут цём-йём.
 
 
+27 #109 Станислав 16.02.2014 21:40
Так нет просьбы о помощи. Россия может вмешаться только по просьбе!
 
 
+20 #110 ClearSea 16.02.2014 21:42
Цитирую Caesar:
А это-то почему должно нас беспокоить ? Это радовать нас должно ! Чем меньше Европе дел до Украины, тем легче её потихоньку прибрать к рукам.
Кому, Штатам? Они наглее.
 
 
+67 #111 ALeX 16.02.2014 21:45
Жаль, но скорее всего так и будет.
А неплохо было бы сделать выволочку послу, заявив, что все расходы по ремонту и содержанию здания должна нести Швейцария и агрессивные бабуины должны быть приняты в швейцарскую гвардию.
 
 
+38 #112 Cаньяго де Кубас 16.02.2014 21:45
Полностью с Вами согласен. Но что б такое сделать надо организоваться. Где есть такая партия? Если даже нормальных отрядов самообороны в Киеве нет...
 
 
+39 #113 全快 16.02.2014 21:48
Россия очень озабочена своим международным имиджем.Думать, что Путин всесилен--больш ая ошибка.На Москву надейся,да сам не плошай.А мы плошаем по всем фронтам. :cry:
 
 
+50 #114 Slogaholik 16.02.2014 21:48
Я готов разделить ответственность . Можно даже не платить. За державу обидно.
Смерть фашистам.
 
 
+16 #115 Не пустим майданутых в Харьков 16.02.2014 21:52
Станислав

По моему в зачеркнутом слове, весь Серегин уникум. :-)
 
 
+24 #116 Oxygen 16.02.2014 22:00
А мы плошаем по всем фронтам

Эх Янка! Где твоя тачанка!!??? Я с тобой))))
 
 
+18 #117 Caesar 16.02.2014 22:04
России, разумеется.
 
 
+44 #118 Гога 16.02.2014 22:04
Исповедь титушки.

Хочу рассказать Вам как я из человека , симпатизировавш его Евромайдану превратился в титушку.

Честно говоря, Я был против подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Не вдаваясь в подробности, не умом , а спинным мозгом я чувствовал , что это какая-то разводка. Они, что, ну эти европейцы, заасфальтируют нам дороги? модернизируют фабрики и заводы? ликвидируют коррупцию? заменят прогнившие трубы? сделают бизнес цивилизованным?
Я сразу же вспомнил Болгарию с Румынией, которые уже 5 лет мыкаются, безработицу среди молодежи в Еврозоне от 10 до 28 процентов, а также про безвизовый режим , который пока нам только снится.
Как только РОССИЯ легонько!!!!!ви льнула хвостом( немного свернула торговлю с Украиной) и убрали Хорошковского, я понял : НИКАОГО ПОДПИСАНИЯ НЕ БУДЕТ. Власть облажалась по полной программе, как говорится : не вооруженным глазом!!! Думали усидеть на двух стульях, а глядь , а между ног только слово на букву «Х» и виагра российская стала заканчиваться: короче не сесть не поднять потенцию. Витя и Коля посчитали и прослезились: прям как в народе говорят: заходи не бойся — уходи не плачь. И решили они, все-таки российской виагрой воспользоваться , ЧТОБ ПОТОМ НЕ ПЛАКАТЬ, Т .К. Европейские стимуляторы оказались типа БАДОв, биологическими добавками, которыми дурят простых людей и толку от них как от козла молока .

Но надо ж было об этом РАССКАЗАТЬ!!! ВО ВСЕУСЛЫШАНЬЕ!!! ! ОРАТЬ НА КАЖДОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ!!!! С УТРА ДО ВЕЧЕРА И ДАЖЕ НОЧЬЮ!!! ЗАПУСТИТЬ НА ЭКРАНЫ ПРОМЫШЛЕНННИКОВ !!! А что мы видели? Вся массмедия заряжена на Ероинтеграцию , вся массмедия скуплена и живет на гранты из-за бугра( причем неплохо), а самое главное разъяснять некому!!!!??? Ни спитчеров, ни райтеров — одно головотяпство.
Народ в недоумении : Западники — нас обманули !!!, Юго- Восток - объясните нормально, что Таможенный союз — это лучше, не тяните волыну!!! И это все на фоне всеобщего негативного отношения к власти: коррупция, засилье донецких ( кузница кадров , ебёнта мать), казнокрадство.. ... Россия помогла и Юго-Восток, ворча, успокоился. Западники, все же, решили немного возмутиться и сплотить силы к будущим выборам.
Народ вышел( будем правдивее — выгнали, чтоб потом распустить) на Евромайдан. Правильно, подумал я, профилактика для власти не помешает, а через год выборы, там и разберемся кто прав , а кто виноват.

Но, не тут-то было. В нескромных порнушных сказках про Луку Мудищева, у которого мужское достоинство было очень больших размеров, это звучит так: « … Но тут игра плохая вышла: как будто ей всадили дышло!!» Это я про Европу и , мать её, Америку.
Опять Путин ( понимай Россия) со своим дышлом : то Сирия, то Иран, а теперь и с евроинтеграцией все портит, тем более ещё и Армения отказалась от «благ цивилизации», Египет к России прильнул, у грузин какие-то российские телодвижения появились!! Прощать все это Путину и изменнику Януковичу никто не собирался. Тем более, давно идет подготовка ( материальная , моральная, информационная) к выборам 2015 года.
Западные спонсоры решили не ждать, месть затмила разум.
Силы накоплены немалые. А почему бы и нет!! Януковичу нарисовали на лбу крест зеленкой, как Каддафи и Саддаму Хусейну, а Путину укажем его место. Тем более, есть кому власть передать — эти не подведут, так как зеленки в виде креста на лбу боятся до смерти, хоть и угрожают про «кулю у лоб».

И понеслась душа в Рай , а ноги в милицию — Вот все-таки, народная мудрость, прям про нас и наших «революционеров ».
На пугаловку власти 30 ноября на Майдане, ответили более мощной стращалкой 1 декабря на Банковой и толпой на Майдане …. с последующими лозунгами о национальной революции; о построении государства с титульной нацией; о Евросоюзе как средстве достижения победы национальной революции , а не цели; о России, как государстве - враге украинской нации, об российский пособниках на территории Украины (пятой колонне), о неграмотном и забитом, рабском Юго-Востоке.......
И тут я сказал себе: Гога погодь , надо разобраться, что-то не то. Это не тот Евромайдан , против которого ты не был настроен негативно.
И я начал судорожно искать в интернете: УНА-УНСО , ВО СВОБОДА , ТРИЗУБ , БЕЛЫЙ МОЛОТ , ПРАВЫЙ СЕКТОР, ультрас, правые радикалы,левые радикалы, бендеровщина, ОУН, Тягнибок, Корчинский, Ярош, Тарасенко, Парубий, Турчинов, Упа, Галичина, СС, Патриот., Бандера....... Ну помните в «Августе 44-го» Богомолова, когда Алехин проверял документы: «.... печать, подпись, отметка комендатуры — есть,... продовольственн ый аттестат... украинский говор …..украинский говор.. Это Мищенко!.....»
Опа!! Это ж мы уже проходили! Наши деды кровью умылись , пока это все похерили!
Бляха муха, этого ж нельзя допускать!! Это не за нашу свободу борются , а против русского мира!!!!!
 
 
+26 #119 Серёга Петрович 16.02.2014 22:05
НАБОР ДОБРОВОЛЬЦЕВ
15.02.2014 / Пресс-служба партии «Русский блок»
ПАРТИЯ «РУССКИЙ БЛОК» ПРОДОЛЖАЕТ НАБОР В ОТРЯДЫ САМООБОРОНЫ ДЛЯ БОРЬБЫ С НЕОФАШИСТАМИ.
http://rusblok.org.ua/nabor-dobrovol-tsev/

http://rusblok.org.ua/
 
 
+36 #120 Гога 16.02.2014 22:05
И тут, на КРЕЩЕНИЕ, все проявилось и вылезло наружу в «полной красе»!!!! Даже Клычко был в шоке!!!! А вот господа Тягнибок и Яценюк не очень. Об этом попозже.
Денюжки нужно отрабатывать и хозяева погнали закормленных и ожиревших на ЕВРОМАЙДНЕ экстремистов разных мастей в атаку. Расчет был простой — от такой наглости власть испугается, правоохранитель ные структуры, деморализованны е купленными с потрохами СМИ и коктейлями Молотова власть не поддержат.
Организаторами всего этого шабаша были: Яценюк (греко-католик) — Турчинов ( проповедник евангельско - баптистской церкви) — Парубий ( греко-католик) плюс Тягнибок( греко-католик).

В этой цепочке интересен Парубий: первоначальный лидер организации « ПатриотУкраины» ( входит в «Правый сектор»); в  1991 году наряду с Олегом Тягнибоком был одним из основателей Социал-национал ьной партии Украины (СНПУ), переименованной в 2004-м во  Всеукраинское объединение «Свобода»; в 2012 году вступил в партию « Фронт перемен» Яценюка; теперь в Батькивщине. В связи с этим , Вам не кажется странным, что лидеры оппозиции Яценюк и Тягнибок официально не осудили и не отказались от экстремистов Правого сектора, а Правый сектор везде своим представителем толкает Парубия? Вам не кажется, что все эти столкновения слишком хорошо организованы и не являются какой-то мифической самоорганизацие й народа? Мне совершенно не кажется. Мне особенно понравилось заявление Парубия: «Мы в столкновениях на Грушевского не участвуем , но помощь оказываем!!» Народу представляется картинка, что они все: Яценюк, Тягнибок, Парубий и Правый сектор, вроде как вместе, и , вроде, как врозь. Вот именно, что вроде как. Для дураков все это.
Расчет( все шло под патронажем США и на их же капусту) был прост: победителей не судят( логика политики США в мире) — главное скинуть Януковича и про коктейли Молотова все забудут — дадим команду СМИ и всех память отшибет.

И вот тут , я стал ярым ТИТУШКОЙ, готовым с оружием , с палкой, или голыми руками бороться с «евро интеграторами», с новым крестоносцами.

Но вышла заковыка, вернее , заковыки.

Первая заковыка : Клычко со своими патронами из Евросоюза. Нужен то он был всего то для массовки, для колиКчества , а Виталик вдруг возомнил из себя хер знает кого. Раскол в рядах «демократов». США не смогли нейтрализовать ЕВРОСОЮЗ и зеленка на лбу у Януковича стала бледнеть. Парубий и его экстремисты, к которым он , якобы, не имеет никакого отношения за время нейтрализации Клычко, выдохлись, борясь с Беркутом. Осталось только пугать на словах и захватывать здания на Западенщине, были попытки и на Юго-востоке.
Меня законно спросят: А Клычко тоже не осудил экстремистов!!! Отвечаю: Надо же было изображать единство тритушек и, он ещё надеялся, ( слово на букву «д»), на порядочность Яценюка и Тягнибока при дележе портфелей.
Заковыка первая со значком А : Сотрудничество тритушек с экстремистами и нежелание четко и решительно их осудить и порвать с ними насторожило Евросоюз и дало дополнительные козыри в руки Януковича.

Вторая заковыка. Внутренние войска и «Беркут». Их били палками , поливали и жгли бензином, в них бросали булыжники, наезжали тракторами, телеканалы и СМИ всех мастей клеймили позором и обливали грязью, угрожали их семьям и родственникам, пытались подкупить, без суда и следствия обвиняли во всех возможных и невозможных грехах, «демократически е правительства» требовали убрать их с улиц, засылали священнослужите лей, евроинтеграторс ких матерей ..... А они стоят и усмехаются. Их бензином, они горят и, все равно, никто не разбегается и катаются себе с горок по снегу на своих щитах. А когда они шли вперед потешное войско Парубия и Ко разбегалось, оставляя за собой лужи от мочи - вот так им было бздёшно. Это был шок для ЕВРОМАЙДАНА. Все поняли , что МАЙДАН в итоге проиграет. Даже власть, сначала, немного опешила , смотря на такую стойкость и верность присяге и , даже, или мне показалось???, сама немного сдрейфила.

Хочу сделать маленькое отступление. Я служил во внутренних войсках, тогда это были ВВ МВД по Украине и Молдавии. ВВ разделены на оперативные части ( охрана особо важных объектов, пресечение массовых беспорядков в мирное время и охрана тыла и ликвидация диверсионных групп противника и бандформировани й различного толка, а также ликвидация окруженных войск противника в военное. Есть ещё конвойные части — это охрана мест лишения свободы и конвоирование заключенных. В составе тех и тех частей существует спецназ. Спецназ оперативных частей в действии я не видел, но вот конвойный наблюдал. При ликвидации массовых беспорядков в зоне этот спецназ первым входит в зону с помощью бронеткхники числом около 100 человек и за 30 минут деморализует и ликвидирует очаги сопротивления оголтело-озвере лой толпы с палками , арматурой, заточками численностью до полутора тысяч человек. В того, у кого огнестрельное оружие — стреляют на поражение. Лиц, захвативших заложников уничтожают. Затем уже входим мы, конвойные войска( не спецназ) и администрация колонии и проходит дальнейшая усушка, утруска, сортировка и правосудие. Беркут , по сравнению с эти спецназом — дети не смышленые.
Такой спецназ по настоящему ( применялся только в обороне) на Грушевского ещё не использовался , и не на Грушевского тоже.

Третья заковыка, главная: Юго-Восток не поддержал, и что ещё хуже — разобравшись, выступил против.

Появилось ахренительно большое количество титушек, типа меня. Которые способны не только смести с политической сцены оппозицию вместе с экстремистами, но за одно и Януковича и его свитой.
Вот чего они боятся больше всего. Может наступить конец всем.

Только лишь по-этому прекращены силовые игры: только пугалки остались.
По существу мы имеем два лагеря силы: радикальные национал-социал исты с поддержкой Галичины и правохранительн ые органы с поддержкой Юго-Востока.

Националисты или прорусская хунта? Вы заметили , что при тех или при тех сегодняшние политические силы обречены.
Давайте уточним ещё раз расстановку сил, главных их составляющих:
А. Евроинтеграторы + неонационал-социал исты + экстремисты разных оттенков и окрасов+ население Галиции ;

Б. Правоохранитель ные органы + население Юго-Востока, настроенное, в первую очередь, почти( паршивые овцы есть везде, так же как и в Галиции) поголовно антинеонацистск и и антинационалист ически и, во -вторую очередь, прорусски.

Причем, ни в А ни в Б нет явного лидера. В «А» вообще катастрофа.

Кто будет той критической массой, которая перевесит весы в пользу А или Б?


Продолжение следует.......
 
 
+17 #121 Caesar 16.02.2014 22:10
Цитирую Sokol:
А не Ваш ли Ваджра писал статью,что у власти все под контролем ?

Не он ли плевался от Наталии Витренко ?

А некрасивая история с нациком Денисом Шевчуком,которого поддержал Ваджра.
Освободите нас от этого либерального господинчика в маске,работающего на беззубую власть.
Уже и Ваджра Вам не нравится. А на кого работаете Вы ? Интересный у Вас список врагов - Путин, Фёдоров, Ваджра... Буквально все русские патриоты, кроме кучки тихо- или буйнопомешанных коммунистически х троллей, вроде Катасонова, Делягина, одновременно позорящего своим присутствием Изборский клуб и ошивающегося с самой конченной мразью с Болотной, или Хазина, злорадно хихикавшего по поводу терактов в Волгограде.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 15:14

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+37 #122 ClearSea 16.02.2014 22:16
# Яна
Согласен с вами Яна, именно "За закон и порядок". Под этим лозунгом и нужно идти против нацистов. Каким образом донести вот этот крик души Сергея Лунёва и всех русских на Украине:
"Иногда охватывает отчаяние от того, с какими паршивцами мы оказались в одном окопе. И, конечно же, совсем не хочется, чтобы моё негативное отношение к действующей власти распространилос ь на всех регионалов. Среди них, безусловно, есть порядочные и искренние люди. Но дело не в них, а в той игре, заложниками которой все мы, начиная с президента и заканчивая самым маленьким украинцем, оказались. Нам, русским и украинцам, просто меняют одних паршивцев на других, убеждая в том, что от этой рокировки что-то изменится. А ведь не изменится, пока мы не поменяем правила, пока Украина не перестанет быть колонией Запада, а её элита не перестанет беспрекословно выполнять все инструкции Вашингтона, Брюсселя, Берлина. Ответственность за доведённую до Руины страну лежит именно на западных кураторах украинского проекта. Нынешний евробунт вызван не тем, что Янукович чем-то хуже его противников, а тем, что вышел из-под контроля, вовремя поняв, какую судьбу ему уготовили кукловоды. И это второй повод поддержать Януковича, поскольку если он устоит, то будет вне своих желаний проводить политику, которую должен проводить лидер суверенного государства. Путь на Запад ему будет закрыт. "
Почему не находится лидера на Слобожанщине, ведь Харьков первая столица, пусть она и будет ею снова. До границы с Россией 40 км и он никогда не станет бандеровским городом.
 
 
+23 #123 Татьяна А 16.02.2014 22:17
Добрый вечер всем. И все же все время висит вопрос - будет ли ВВП что либо предпринимать после Олимпиады? И не является ли надежда на то, что хотя бы что то изменится в лучшую сторону, всего лишь мыльным пузырём? Как то не хочется верить, что он просто так проглотит эту пилюлю.
 
 
+39 #124 ClearSea 16.02.2014 22:18
# ALeX
Этот документ да в ООН, как факт посягательства на суверенные права Украины со стороны незаконного вооруженного формирования и иностранной державы.
 
 
+29 #125 Гога 16.02.2014 22:20
Мужики! У меня плохо получилось, т.к я с компьютером на ВЫ. Продолжение ниже. Извините.
Ну олень , ну не судите строго.
 
 
+26 #126 ClearSea 16.02.2014 22:22
Цитирую Caesar:
Не думаю. Уж что меньше всего нужно Путину - так это война на Украине, да ещё и сейчас. Россия пока не готова вмешиваться.
А я и не говорю что Путину нужна война. Война нужна Штатам и плевать им на мнение Европы, России и тем паче Украины. У них долг еще на триллион вырос. Они что, будут ждать пока к 20-му году Россия перевооружится?
 
 
+23 #127 Просто Ира 16.02.2014 22:24
Сейчас везде рассказывают о двухсторонней встрече Путина и Меркель по поводу Украины. Будут договариваться, наверное, о поставках газа в Германию через Украину. Я думаю, не более. Идет раздел страны. Никакой федерализации не будет. А войска российские могут зайти только после открытого военного присутствия пиндосов.
 
 
+29 #128 Lexy 16.02.2014 22:36
У меня та же самая мысль... И, к сожалению, скорее всего, каких-либо решительных действий с целью изменить ситуацию от ВВП, не последует. Хотелось бы ошибиться, но... Порой мы начинаем сами себя обнадеживать, предполагая лучшее. Но основания?... Янукович однозначно заявил, что не сворачивает курса на интеграцию в ЕС. Ни слова про ТС. К чему себя обнадеживать? А ВВП сказал, что Россия будет работать с любым законно избранным правительством Украины. Типа, ребята, выбирайте у себя кого хотите, наше дело - сторона. Захочет новое правительство сотрудничать с нами - милости просим, не захочет - да ради Бога.
И вообще, последние события ничего кроме пессимизма не вызывают...
 
 
+31 #129 Серёга Петрович 16.02.2014 22:41
СБУ игнорирует призывы к массовому убийству русскоязычных граждан Украины

"...Вопиющим является ответ на мое обращение от 16 января 2014 года относительно того, что замглавы Госдепа США Викторией Нуланд заявила о выделении на нужды «развития демократии» в Украине 5 млрд. долл. США. В этом ответе чиновники СБУ заявили, что поскольку в украинском законодательств е не определено понятие вмешательство во внутренние дела в СБУ отсутствуют обоснования для возбуждения расследования. Видимо, что честь и совесть отсутствуют у сотрудников СБУ, а также понимание того, за что им платят граждане Украины и какую присягу они приносили..."
Народный депутат Украины,

Председатель Межфракционного депутатского объединения
«Международный антифашистский фронт» В.В. Колесниченко
http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=8089&Itemid=39
 
 
+31 #130 Серёга Петрович 16.02.2014 22:42
Неонацисты с майдана избивают киевлян.

Активисты «Евромайдана» под речёвки «Зиг хайль! Рудольф Гесс! Гитлерюгенд – СС!» зверски избили битами и саперными лопатками киевлян, вышедших на субботник по уборке Крещатика.
http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=8099&Itemid=39
 
 
+5 #131 Sokol 16.02.2014 22:44
У меня нет врагов. Вы путаете критику с поиском врагов.
А Ваши оскорбления в "помешательстве " не делают Вам чести.

Катасонов Валентин Юрьевич.
Профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук, член-корреспонд ент Академии экономических наук и предприниматель ства. В 2001-2011 гг. — заведующий кафедрой международных валютно-кредитн ых отношений МГИМО (У) МИД России. В 1991-1993 гг. — консультант ООН (департамент международных экономических и социальных проблем). В 1993-1996 гг. — член Консультативног о совета при президенте Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

В 1995-2000 гг. — заместитель директора Российской программы организации инвестиций в оздоровление окружающей среды (проект Всемирного банка по управлению окружающей средой). Специалист в области экономики природопользова ния, международного движения капитала, проектного финансирования, управления инвестициями. Автор десяти монографий, в том числе: «Великая держава или экологическая держава?» (1991), «Проектное финансирование как новый метод организации инвестиции в реальном секторе экономики» (1999), «Бегство капитала из России» (2002), «Бегство капитала из России: макроэкономичес кий и валютно-финансо вые аспекты» (2002) и другие.

У Вас детские и примитивные понятия про критику,врагов и прочая.
Сектантская логика,что делит мир на "своих" и "чужих".
 
 
+33 #132 Просто Ира 16.02.2014 22:47
Так все понятно уже давно. Марков за то, что стукнул (или не стукнул) бандеровца сидит. А бандиты с оружием захватили центр Киева и в шоколаде, диктуют как быть дальше. Нет никакой стратегии. Все он уже давно сдал.
 
 
+25 #133 Гога 16.02.2014 22:54
Да, кстати, и дамы тоже, извините . Между прочим , дамы . в первую очередь.

Не покупайте РОШЕНОВСКОЕ!!!
 
 
+23 #134 全快 16.02.2014 22:58


 
 
+24 #135 全快 16.02.2014 23:03


 
 
+15 #136 ClearSea 16.02.2014 23:04
# Caesar
Константин, ваше абсолютное неприятие советского сродни свидоминтскому. Вы не находите?
 
 
+11 #137 Caesar 16.02.2014 23:04
Это всего лишь говорит о том, что кадровая политика при подборе консультантов в международных организациях весьма несовершенна. Со взглядами Катасонова я благодаря Вам уже познакомился. С умным видом пропагандироват ь, как удачную модель, к которой стоит вернуться, жуть 30-х годов может только человек не совсем адекватный. В ролике, который Вы вываливали в одной из прошлых тем, он сам сказал : "Экономист, который предлагает универсальные рецепты для совсем другой ситуации и уровня развития - это очень плохой экономист". Это он про себя сказал. :lol: :D :lol:
 
 
+17 #138 Oxygen 16.02.2014 23:06
ОООО!!! Ув. форумчане! Вам это ничего не напоминает????
Алма-Ата! Митинг за "Кружевные трусы"))))

http://www.odnoklassniki.ru/video/62393780524335-0
 
 
-19 #139 Sokol 16.02.2014 23:07
Путин проглотит,ему не в первой.

Как он проглотил конфискацию денег России на Кипре... утерся и еще утрется!
Утерся,когда Польша лживо сбрехала про Катынское дело,обвинив Россию во всех смертных грехах.
Избили дипломата России в Гааге и опять смахнул пыль с плеча наш гуусар ВВП.

Украина платит дань Галичине из бюджета недостраны.
Но и Россия платит дань Чечне,обкрадыва я свое население. Они разрушили Грозный и платить за восстановление опять будет русский Ваня. А сумасшедшие деньги за безумные газопроводы,а расточительство на Олимпиаду в Сочи ?
Не надейтесь на ВВП. Он и сам на себя не надеется.
Кэсар,только для тебю:
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=vyKq6 1fUPcU[/youtube ]
 
 
+19 #140 ClearSea 16.02.2014 23:10
Цитирую Гога:
Мужики! У меня плохо получилось, т.к я с компьютером на ВЫ. Продолжение ниже. Извините.
Ну олень , ну не судите строго.
Всё нормально Егорка. Такое не до всех доходит. А пишешь хорошо. :lol:
 
 
+16 #141 Oxygen 16.02.2014 23:10
Ну это другое дело))) А первую тачку в Куев отправь)))))
 
 
+1 #142 Caesar 16.02.2014 23:11
Да, я считаю, что России ни в коем случае не стоит возвращаться к советской модели, потому, что даже те достоинства, что у неё были, в наше время уже не работают, и нечего там ловить. Собственно, её достоинства уже во 2-й половине ХХ века работать перестали, и вместо сталинского быстрого роста получился брежневский маразм. Если на этом основании я - украинский националист, то я не знаю, что и сказать...
 
 
+25 #143 Александр 16.02.2014 23:13
Дефолт страшен только простому люду, а эти при дефолте только разжиреют.
 
 
+18 #144 ClearSea 16.02.2014 23:14
Цитирую Oxigen:
ОООО!!! Ув. форумчане! Вам это ничего не напоминает????
Алма-Ата! Митинг за "Кружевные трусы"))))

http://www.odnoklassniki.ru/video/62393780524335-0
Еще как напоминает, тоже мырны протэстувальнык ы. Но там феодализм, Назарбаев быстро нукеров настропалит и в зиндан митингующих.
 
 
+29 #145 Гога 16.02.2014 23:16
В Ваших постах есть много интересных мыслей. Но , что касается Путина, тут обломится всем, погодя. История этому подтверждение.

Извините , что без драки.

НЕ покупайте РОШЕНОВСКОГО!!
 
 
+28 #146 Oxygen 16.02.2014 23:17
Или она(власть) уже на Луне?

Она за пределами галактики походу((((( Бред какой-то((( С Вашими возмущениями полностью согласен!!!!
 
 
-4 #147 Sokol 16.02.2014 23:18
Так он и стал на защиту Ваджры и Дениса Шевчука-свидомита.

Еще Каэсар симпатизирует упырю и фашисту Егорюшке Хайль-дару.
Ну а симпатия Кэсаря к алконавту и лживому пополизу Леонтьеву ( с "однако" рванул к кормушке "Роснефти") общеизвестно.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xHnSVgrIDBg[/youtube] :lol:
 
 
+18 #148 ClearSea 16.02.2014 23:21
Цитирую Caesar:
Да, я считаю, что России ни в коем случае не стоит возвращаться к советской модели, потому, что даже те достоинства, что у неё были, в наше время уже не работают, и нечего там ловить. Собственно, её достоинства уже во 2-й половине ХХ века работать перестали, и вместо сталинского быстрого роста получился брежневский маразм. Если на этом основании я - украинский националист, то я не знаю, что и сказать...
Я имею в виду не украинский национализм, а сам факт абсолютного неприятия советского. Вы всё прекрасно поняли, так что не передёргивайте. А в рыночная модель работает чудесно? Укажите на образец. Хоть на один.
 
 
+21 #149 Accept 16.02.2014 23:29
Вот же люди.Сами построить и запустить в космос ни хрена не могут но обгадить все российское запросто.
[youtube]http://www.ex.ua/76039776?r=1987,23775[/youtube]
 
 
+20 #150 ALeX 16.02.2014 23:30
Я вот, что подумал.
Не все так просто. В той же самообороне дофига молодежи не только с исконно йододефицитных земель, а и со всей Украины включая Юго-Восток.
Это провал и трагедия проекта "Ukraine" в целом. Потерянное поколение, которое приняло рагульскую идиалогию в силу её радикальности и простоты формулировок ответов на вопрос: "кто виноват?", как протест против системы в которой они не видят перспектив.
Косвенно, несостоятельнос ть государства Украина, подтверждается стремлением майданутых в Европу и нашим стремлением в Россию, но в том, что данное государство в его нынешнем виде не устраивает обе категории сомнений нет. И скорее всего, любые реформы во всех сферах некардинального характера, результата не улучшат, а на кардинальные реформы никакая власть не пойдет, иначе ей придется ломать систему с которой они кормятся. Значит, придется ждать, когда система рухнет сама.
Вот это и страшно господа и товарищи.
 
 
+20 #151 Станислав 16.02.2014 23:31
Вот это МОЛОДЦЫ! Красавцы! Всех по воронкам и в помещение! А там ,по ходу, все претензии в письменном виде...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 15:14

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-6 #152 ClearSea 16.02.2014 23:31
Цитирую Гога:
В Ваших постах есть много интересных мыслей. Но , что касается Путина, тут обломится всем, погодя. История этому подтверждение.

Извините , что без драки.

НЕ покупайте РОШЕНОВСКОГО!!
[quote name="Гога"]В Ваших постах есть много интересных мыслей. Но , что касается Путина, тут обломится всем, погодя. История этому подтверждение.

Извините , что без драки.

НЕ покупайте РОШЕНОВСКОГО!!
А вот тут не верю. Я о Путине. "Курск" он слил америкосам, сольёт и нас.
 
 
+21 #153 Серёга Петрович 16.02.2014 23:31
МАЛОРОССЫ, БЕЛОРУСЫ, РУСИНЫ!!!

ДАВНО ПОРА ПОНЯТЬ (заиметь мужество знать), что янузепа- это слабый и временный гауляйтер Малороссии и Новороссии. украину (и стоящий за ней Запад) он не устраивает просто как недостаточно антирусский политик- и только! украинская мова в Малооссии и Новороссии- это и следствие украинской оккупации, и залог дальнейшего усиления режима этой оккупации!.. Что делать? "Вначале было Слово..." Всемерно искореняйте из мыслей, речи, образов... эту гнусность -"украина" и всё, что с гнусностью этой связано!..
Русский человек, ПОЛНОСТЬЮ усвоивший украинство ( а немцы к этому изрядно приложились) даже несмотря, например, на это http://labas.livejournal.com/987557.html ЭТО АНТИРУССКОЕ ИСЧАДИЕ АДА, не меньше. Не стяжать Победы над украинскими нацистами без полного отказа от украинства тех, кто сохранил хотя бы толику русскости!!!!!
 
 
+10 #154 Sokol 16.02.2014 23:34
Ему нравятся залоговые аукционы и строительство на Озере Байкал байкальского ЦБК,что загрязняет природу.

Рома Абрамович на костях советских граждан имеет Норильский никель и покупает яхты и "Челси".
Где достижения рыночного беспредела за 22 года,Кэсар?
Покажите их нам!
 
 
+18 #155 Станислав 16.02.2014 23:40
Цитата:
украинская мова в Малооссии и Новороссии- это и следствие украинской оккупации,
Серега, а как же быть с козацкой балачкой? С южно-русским наречием?
 
 
+11 #156 Серёга Петрович 16.02.2014 23:44
ЗАВСЕГДА -ПОЖАЛУЙСТА!
 
 
+27 #157 全快 16.02.2014 23:49
Да ладно трындеть,сокол. Если б Путин не купил Кадырова,россий ские ребята до сих пор бы гибли в Чечне при всё большей поддержке пиндосов и "Сирия" бы была не вне,а внутри России.Вы последний х... без соли доедаете,голода ете,вопя "хватит кормить Кавказ"?Может,П утину жизнь ребят дороже денег?

О Катыни тут al-lobanov.livejournal.com/16852.html

Безумные газопроводы?Зна чит,по-вашему,Е вропа тоже дура. :D

Олимпиада--это имидж и он "грозит" быть выше высшего. :P А у Сочи появилась перспектива стать не только популярным курортом в России,но и за бугром.
Не патриот Вы,сокол. :-*
 
 
+22 #158 Гога 16.02.2014 23:49
Не вводите людей в заблуждение: "Курск" - это техногенная катастрофа. И , пенять можно было только на себя. Америкосы здесь совершенно ни причем. Обычное НАШЕ !!! головотяпство.

Не покупайте РОШЕНОВСКОЕ!!!
 
 
+17 #159 Mura 16.02.2014 23:49
Видео не ново, но, как никогда, актуально!
http://www.youtube.com/watch?v=wz8cHnQvqss

Витренку - на царство!!
 
 
-2 #160 Sokol 16.02.2014 23:52
Серега Петрович

Я дико извиняюсь,но что Вы понимаете под русскостью?

Есть история,разные цари,отдельно династия Захарьины-Юрьев ы,психотип русского человека,культу ра,территория,ч то Вы имели ввиду ?

Вопрос очень сложен и неоднозначен.
 
 
+18 #161 Не пустим майданутых в Харьков 16.02.2014 23:58
Гога

Супер! Пять балов. Особенно про "Мищенко". Да у Вас сударь эпистолярный талант, развивать надо. Эх, если бы все, вот так задавались вопросами и рылись в поиске ответа.
 
 
+21 #162 Серёга Петрович 16.02.2014 23:58
Стас, я многократно слыхивал, что милый и моему уху южнорусский говор (суржик...) украинским, в смысле западенских воззрений, не является... Может всё как раз наоборот, не знаю, но... Идеологическую, языковую и информационную инициативу запукры уже взяли. Я думаю, что термин "украина и украинский" малороссами уже безнадёжно проигран, как обидно бы ни было это "русским украинцам". А поскольку в эпоху решающей битвы имя само по себе- это часть нематериального мобилизационног о ресурса, то и следует мобилизоваться вокруг понятия и образа "Малороссия". Повторюсь, южно-РУССКОЕ наречие и мне весьма мило (правда, его восприятие, на подсознательном уровне, несколько ухудшилось из-за мерзостей истинных украинцев). Даю себе отчёт, признаюсь, что когда вижу написанное на укромове, невольно содрогаюсь, как если б внезапно увидел полуразложивший ся труп свиньи. Но видит Бог, нет в том моей вины, я не культивировал.. . Воскресим же Малороссию, колыбель нашей ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ!!!
 
 
+15 #163 Mura 17.02.2014 00:00
Цитирую Oxigen:
ОООО!!! Ув. форумчане! Вам это ничего не напоминает????
Алма-Ата! Митинг за "Кружевные трусы"))))

http://www.odnoklassniki.ru/video/62393780524335-0
Самое лучшее кино!
 
 
+32 #164 Oxygen 17.02.2014 00:01
типа ,свидетели

)))Предлагаю Швейцарцам организовать новую секту
"СВИДЕТЕЛИ МАЙДАНА""
 
 
+23 #165 ALeX 17.02.2014 00:03
У меня большое подозрение, что для Русланы Неспалахуевны, русский родной язык на котором она говорит в быту. Вот, что за лядские и непринципиальны е нацисты у нас, кричат "москалив на нижи!", а сами Великий и Могучий, предпочитают соловьиной мове.
 
 
-7 #166 Sokol 17.02.2014 00:04
Наречие безобидное.
 
 
-13 #167 Sokol 17.02.2014 00:05
Игра в слова.
Почему именно Малороссию ?
 
 
+27 #168 Slogaholik 17.02.2014 00:06
В Тернополе провели Народную Олимпиаду. Участники соревнований метали на меткость брусчатку, учебные гранаты, разбирали на время автоматы Калашникова, преодолевали препятствия из шин. Не обошлось без переноса «раненых» и битвы «стенка на стенку», во время которой одна из команд оттесняла другую металлическими щитами.
http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/244670

PS - Куплю АКМС

Смерть галицийским фашистам!!!!
(Не покупайте рошеновское - уже не поможет)
 
 
+18 #169 Гога 17.02.2014 00:07
Мне ещё б с компьютером научиться общаться , так и бутылки водки не нужно было б!!!

Не покупайте РОШЕНОВСКОГО!!!
 
 
+9 #170 ClearSea 17.02.2014 00:10
Яночка. Сочи и так был курортом, только подшаманить трошки.
А почему бы было не сделать Олимпиаду в Сибири или на Дальнем Востоке, природные условия, ландшафт замечательный, со снегом проблем не будет, даже в случае всемирного потепления. И регион бы развивался.
А по газопроводам, в Европе тоже кризис перепроизводств а, возможен вариант банкротства не одной европейской страны. Кто за газ платить будет? А в Сибири и на Дальнем Востоке дровишками и угольком топят, а вот если бы газом!!! Иль комфорт Европы ценнее?
 
 
+28 #171 Mura 17.02.2014 00:10
Цитирую Sokol:
Игра в слова.
Почему именно Малороссию ?
Потому что, за два десятилетия это, казалось бы, безобидное слово - "Украина" вызывает непреодолимые рвотные позывы! По крайней мере, у меня - украинки и полтавчанки.
 
 
+16 #172 ClearSea 17.02.2014 00:13
Цитирую Гога:
Не вводите людей в заблуждение: "Курск" - это техногенная катастрофа. И , пенять можно было только на себя. Америкосы здесь совершенно ни причем. Обычное НАШЕ !!! головотяпство.

Не покупайте РОШЕНОВСКОЕ!!!
Нет. "Курск" был потоплен американской подлодкой. Спорить об этом не буду. Оставайтесь при своём мнении, я останусь при своём. Не до дрязг, сделанного не воротишь, погибших не воскресишь. Со здешним дерьмом разобраться бы.
 
 
-11 #173 Sokol 17.02.2014 00:14
Европа покупатель и интересы у нее не совпадают с интересами продавца.

Кадыров купил ВВП .. так будет точнее.

Имидж меня не волнует. Мне ехать,а не шашечки.
Не патриот-с,привы к думать головой,а не кушать чужие пережеванные мысли.
Нет время Вам растолковывать про бизнес планы ... поверьте,что перспектив у Сочи нет никаких.

Сочи ничем не станет. Кто был в Сочи летом (бывали)знает про поганый климат.
 
 
+12 #174 Mura 17.02.2014 00:17
Цитирую valeri:
Хорошая статья . Теперь уже не хочется Федерализации , уже просто хочется Эммигрировать в Россию !
Эмигрировала давно. Но сердце разрывает всё равно! Невыносимо!
 
 
+15 #175 Серёга Петрович 17.02.2014 00:18
Сокол, до игр ли в столь суровый час?

Малороссия http://enc-dic.com/enc_rus/Malorossija-701.html
Малороссия http://traditio-ru.org/wiki/Малороссия

Мы долго отступаем, разве ЭТО не видно? Доколе???
 
 
+21 #176 ClearSea 17.02.2014 00:19
Цитирую Mura:
Цитирую Sokol:
Игра в слова.
Почему именно Малороссию ?
Потому что, за два десятилетия это, казалось бы, безобидное слово - "Украина" вызывает непреодолимые рвотные позывы! По крайней мере, у меня - украинки и полтавчанки.
Аналогично, землячка.
 
 
+25 #177 Лана 17.02.2014 00:21
Цитирую Caesar:
Сдаётся мне, что возможна двухтактная схема. Нынешний майданц просто вымотать до полного упадка сил, благо, что и оппа отлично ведётся на все разводки Яника. Я уже начинаю надеяться на то, что нынешний майданц расползётся, так ничего и не добившись.

А к 2015 году укрепить власть, и заняться вступлением в ТС и т.д. Удастся ли в 2015 обойтись без крови - это зависит от того, насколько удачно приготовят что-нибудь новенькое американские кураторы бандерлогов. Что что-нибудь приготовят - это однозначно, вопрос в том - насколько это новое будет сильно и эффективно.
А по-моему нынешний майдан может расползтись и по юго-востоку. Что в принципе и делается. Съезд евромайданов в Одессе и Севастополе. Тягнибок призывает мобильными группами ехать просвещать нашу молодежь. И ведь они сделают это, если мы не поднимемся и не заявим тому же Януковичу, в том числе, что вынуждены защищать свою землю. Вспомните, почему Киев сейчас терпит этих рагулей, потому что, начиная с Кравчука идеологический сектор отдали оппозиции, западенцам и сейчас пожинаем плоды. У меня племянница-студ ентка мечтала учиться во Львове, в полной уверенности, что это наша культурная столица. Кто обработал? Школьная программа, учителя. И это Херсонская область. Да что там говорить, где русские школы? В лучшем случае один класс на весь город. И все это происходило на наших глазах при Кучме, за Ющенко вообще молчу и продолжается при Януковиче.
Не разделяю Ваш оптимизм, Цезарь. Нужно подниматься и кричать о своей позиции!!
 
 
+24 #178 全快 17.02.2014 00:25
Ну,ладно,Вы там живете и имеете право быть недовольным властью и иметь притензии.Но нам-то что делать?Не ориентироваться на Россию,не желать с ней сотрудничать,не ждать от нее помощи,вместе с вами лить на нее помои?Зачем Вы здесь?Не ошиблись ли Вы сайтом?Вам к смэрэковым.Или у Вас с ними одна задача и поэтому Вы тут?
 
 
-7 #179 Sokol 17.02.2014 00:29
Не люблю украинское,согласен.
Это отрицание.

Но на отрицании нельзя ничего строить.
Петрович нам говорит,что мол "русское" форева!

А какое русское ?
Русское либераста Кэсаря?
Нет,оно нам не мило. Он отрицает советское.
Что тогда,столыпинс кий галстук ?

Вот поэтому замена "украинского" на "русское" ведет нас в тупик.
На данный момент нет никакого русского в России,а значит не может его быть и на Окраине.
Вот так куйня,малята,ск азал бы Дед Панас!
 
 
+4 #180 Sokol 17.02.2014 00:30
Нет идеи потому и отступаем,как Россия так и Окраина.
 
 
+26 #181 Красвоенлёт. 17.02.2014 00:33
Цитирую bob123456:
Ничего они не просрали! Нет у них Родины! Их фетиш (родина) -- зеленые бумажки с портретами дохлых президентов.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 15:14

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+29 #182 全快 17.02.2014 00:34


Ха-ха,вот придурки!Красны й кружок в виде мишени или прицела намек на что? :lol: Пиндосы в ступоре... :lol:
 
 
+20 #183 Олег НВ 17.02.2014 00:34
Серега Петрович! Вы бьете во все колокола по Малороссии, Ваше неравнодушие понимаемо. Но, здешнее отступление пуповиной связано с продолжающимся общим отступлением. В РФ. Вы лозунгами призываете нас сплотиться вокруг идеи Малороссии. Но, Вы даже предположить не можете, сколько уже готовых это сделать. Это с одной стороны. С другой, ползучий либеральный змей грызет Вашу же трибуну. В том смысле, что памятник Краснову таки стоит в Еланской. Да, на частном подворье, но в Шолоховском районе! Но, стоит! Не просто памятник, а небольшой мемориал! Дом-музей Власова, пусть не под официальной вывеской, но РАБОТАЕТ! Почему они стоят и работают на предательство и развал?! Серега Петрович, мы совершенно одинаковые два осколка русского. И больны мы совершенно одной и той же болезнью: пассивностью и разобщенностью перед организованной агрессией.
 
 
0 #184 Caesar 17.02.2014 00:35
Например, за 2000-2013 годы ВВП России на душу населения вырос с 7800 до 23 580 долларов. В 3 раза ! Это на Украине приличного роста нет - а в России очень даже присутствует. И заметим, что безо всяких коллективизаций и стахановских трудовых подвигов.

Иногда мне хочется Вас отправить на машине времени годик этак в 1930-й, чтобы Вы пожили той прекрасной, эффективной и одухотворённой жизнью, которую здесь рекламируете. Вы ведь через час приползёте на животе и в слезах будете умолять, чтобы Вас вернули в гнусный сегодняшний мир рыночного беспредела ! :lol: :D :lol: :D :lol:
 
 
+28 #185 Гога 17.02.2014 00:35
Отвечу ВАМ цитатой из наших противников и противостоятеле й :" Ще польске не сгинело!!" Только вместо " польске" поставьте "русське".

Скажу больше : Пока РОССИЯ пьет - она непобедима!!! Смешно , но правда, причем не закусывая.

И так уже тысячи лет и все жива, на зависть врагам.

А Рошеновское советую не покупать!!!
 
 
+18 #186 Oldcat 17.02.2014 00:37
В принципе с военной точки зрения элементарно. Блокировать мандан. Никого не впускать. Выпускать при сторогой фильтрации. При нарушении кордона стрелять. Потери минимальны.
 
 
+3 #187 Sokol 17.02.2014 00:38
Ориентироваться ,сотрудничать,н е ждать помощи.

Как сложно с Вами. Критика не помои.

Без критики,пониман ия ситуации в России и Украина будет в попе.
Россия вырастила укроолигархов на газе.

Фирташ,Ворюлька,Ахметка и многие другие-плоды от денег России.
Либерализм,холуйство идет от России.

Янукович паразитирует на жителях Юго-Востока и не критикуется по примеру России.
Одни и те же болезни.Как лечить без диагноза ?
ЕВРО2012,Сочи,О лимпиада на Говерле ... все повторяется.
 
 
+22 #188 ClearSea 17.02.2014 00:38
# Яна
А по поводу Кадырова... Знаю только одно: кого можно купить, тот и перепродаст себя при первой возможности тому, кто даст больше.
Пример? А далеко ходить не надо - наша "обожаемая ЗУ". Пока Союз был нерушимым, они сидели в норках все из себя писенные и танцювальные, червонорутные и мареничавые, в замполитах и командирах в СА,КГБ, МВД. Прославляли ридну Радянську владу, яка их из ..., Дальше продолжать?
 
 
+18 #189 Caesar 17.02.2014 00:39
А вот здесь - всё о происхождении "критики Путина слева". Всех этих Делягиных, Хазиных и пр. Оно совершенно такое же, как и у "критики справа". Сталинист Прилепин беседует со своим настоящим шефом :

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pAM0uD2z8xA[/youtube]
 
 
+19 #190 Станислав 17.02.2014 00:39
Подмосковье - это не эмиграция! Это возвращение на Родину!
 
 
+15 #191 Серёга Петрович 17.02.2014 00:40
Хороший вопрос, Сокол!

И он достоин пространного ответа, но уж поздно- у нас в Кавказской России (1 20). По сему- кратко:

Русскость- это своеобразная совокупность свойств души и строения ума... всего, что называют МЕНТАЛИТЕТ. Понятно, что формируется он под воздействием САМЫХ РАЗНЫХ ФАКТОРОВ, но есть критерии оценки (что такое критерий, чем он отличается от показателя, например, здесь- http://www.kara-murza.ru/books/Razum/Razum019.html )

Так вот, критериями русскости (а их рассматривать следует именно в совокупности) являются:
а) Этика предпочтительне й эстетики б) Справедливость выше законности в) Идеальное ближе (для человека), чем материальное г) общественное (благо) важнее личного (преуспеяния)

Благодаря ЭТИМ свойствам (соответствующи м указанным критериям) русские и создали ДЕРЖАВУ, несмотря на самые неблагоприятные исторические исходные и условия...
Но... Россия именно поэтому теперь и хвора, что (в целом) отошла от своей природы (особенно, изменившие русскому Духу украинцы). Но у нас есть ЗОЛОТОЙ резерв- белорусы, ныне в НАИБОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ЭТИМ КРИТЕРИЯМ соответствующие . Под стать им и Русины, эти карпатские витязи Духа!.. А самая опасная рана русского Духа- украинство!..
 
 
+9 #192 Рождённый в СССР 17.02.2014 00:40
Цитирую Игорь Октябрьский:
Россия тоже виновата в происходящем. А именно в том, что НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ В СИТУАЦИЮ! В Москве постоянно говорят: "мы не вмешиваемся в украинские внутренние дела", по сути так и есть. И ЭТО ПЛОХО! НАДО ВМЕШИВАТЬСЯ! Тем более ваши интересы на Украине широко представлены. Вашингтон вмешивается, еще и как вмешивается! Брюссель вмешивается! Причём никаких угрызений совести при этом они не испытывают! Запад вмешивается в наши внутренние дела политически, информационно-пропагандистски, экономически, идеологически, осуществляя не только влияние на руководство государства и олигархат посредством давления и прочих инструментов, но и финансируя грантоедов всех мастей! ПОЧЕМУ ТОГДА МОСКВА НЕ ПРИНИМАЕТ ВСТРЕЧНЫХ И АНАЛОГИЧНЫХ ШАГОВ? Дивиз хохла - "моя хата скраю". И хохол пассивен когда вуйка активен и агрессивен! При этом действует и Вашингтон! Так почему бездействует МОсква, я еще раз спрашиваю? Почему не создаются ЭФФЕКТИВНЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ? ПОЧЕМУ ОТСУТСТВУЮТ СКОЛЬКО-НИБУДЬ УПОРЯДОЧЕННЫЕ И СТРУКТУРИРОВАННЫЕ РУССКИЕ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ СИЛЫ, ВЫСТУПАЮЩИЕ ЗА ЕДИНСТВО РУСИ?

В 2004м Россия была достаточно слабой и не вмешивалась в "помаранчевый путч", хотя стоило устроить встречное давление на Кучму - и возможно позорного "третьего тура" бы не было. Что мешает действовать решительно Москве сейчас?
Странно,как вам за этот крамольный пост не навтыкали минусов. И не заклеймили как русофоба.
Так нет просьбы о помощи..... А перед штатами и европой все ползают и умоляют - помогите?!!!! Сильный берёт что хочет,а слабый наблюдает в очередной раз,как у него под носом очередной плацдарм разворачивают для войск НАТО и площадок с ракетами? А может не слабый, а такой же подчинённый - ну как же,главное олимпиадой блеснуть,и общемировым ценностям соответствовать .
Международный имидж.... Ребята - прийдите уже в себя в конце концов. Ну уж если России пофик,то Янека-то зачем добивать,какой бы он ни был. Нашли время - ВАМ ТЯГНИБОК БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ? Или есть кем заменить в данный момент? Ну может хватит уже сук под собой пилить. Совсем,как я погляжу, всем тут крышу посрывало.
 
 
+14 #193 ClearSea 17.02.2014 00:42
Цитирую Sokol:
Не люблю украинское,согласен.
Это отрицание.

Но на отрицании нельзя ничего строить.
Петрович нам говорит,что мол "русское" форева!

А какое русское ?
Русское либераста Кэсаря?
Нет,оно нам не мило. Он отрицает советское.
Что тогда,столыпинский галстук ?

Вот поэтому замена "украинского" на "русское" ведет нас в тупик.
На данный момент нет никакого русского в России,а значит не может его быть и на Окраине.
Вот так куйня,малята,сказал бы Дед Панас!
Согласен. В России не изжито ельцинское "дорогие россияне", а к русским обращения нет.
 
 
0 #194 Sokol 17.02.2014 00:44
законы чингисхана великая яса
 
 
+12 #195 ClearSea 17.02.2014 00:45
И россиянство, вместо русскости. Всё, на эту тему больше не отзываюсь, пока не увижу признаков либо русского, либо интернациональн ого социалистическо го возрождения России, в котором русскому человеку будет отведена ведущая роль и ни одна зараза не сможет обозвать оккупантом.
 
 
-6 #196 Sokol 17.02.2014 00:45
А как быть тем,кто работает на фабрике у Парашенки ?

Его давить надо по другим каналам и другими методами... сверху,а не снизу.
А Ваш метод бьет по простым людям.
 
 
+22 #197 Не пустим майданутых в Харьков 17.02.2014 00:47
Сегодня Яценюк на "Выче" заявил, что никогда не возглавит правительство Януковича. Сразу стало понятно чья "Коса просматривается ".
 
 
+19 #198 Старый Алекс 17.02.2014 00:48
Самое обидное, что все это происходит в год 70-летия освобождения территории, названной в последствии Украиной от фашизма. Прямо, как специально подгадали. Неужто аккурат к октябрю все опять разгребаться будем?
Только на этот раз уже МЫ, БЕЗЖАЛОСТНО и НАВСЕГДА!!!
Хотелось бы так...
 
 
+29 #199 Гога 17.02.2014 00:52
А мне похер, так же как и западенцам, пикетирующим бизнес партии регионов. Или на их предприятиях( регионовских) одни роботы работают? Причем , западенцы начали первыми.

Не покупайте РОШЕНОВСКОЕ!!!
 
 
+12 #200 ClearSea 17.02.2014 00:52
Цитирую Oldcat:
В принципе с военной точки зрения элементарно. Блокировать мандан. Никого не впускать. Выпускать при сторогой фильтрации. При нарушении кордона стрелять. Потери минимальны.
Не спорю, так тоже можно, но ведь они не только на майдане. - это раз.
Надо отважится на такое решение - это два.
Что делать с этим сбродом, когда они выйдут из тюрьмы - это три.
 
 
-12 #201 Sokol 17.02.2014 00:56
У нас для Вас есть критика Путина справа.

Путин уничтожил все политическое поле и этим уничтожил конкуренцию идей.Путин уничтожил парламент,превр атив его в взбесившийся принтер.Где разделение властей,либерал ,независимые суды и свобода малого бизнеса,где налоговая система?

Борис Миронов не левый,но критикует.
У нас есть критика справа,слева снизу и сверху,уважаемы й Кэсар.
Не провоцируйте. Ближе к Окраине.
 
 
+18 #202 санчес 17.02.2014 00:57
Яныку уже не стать Путиным, к сожалению он потихонку превращаеться в Горбачева, а это позор-у Юща было гораздо меньше полномочий и поддержки народа, но он и то досидел свой срок, а этот какой то предатель оказался-даже прессу с журналюгами профашистскими поддкармливает и спонсирует
 
 
+14 #203 ClearSea 17.02.2014 00:57
# Caesar
Ну да я и забыл, что вы очевидец того времени и настрадались в сталинских лагерях.
Мне 64 года и что такое СССР второй половины двадцатого века я знаю из своего собственного опыта, как и нынешнюю РФ, не вышедшую еще и на уровень 90 года, не лучшего в истории страны.
 
 
+9 #204 Серёга Петрович 17.02.2014 00:58
Caesar
"...Иногда мне хочется Вас отправить на машине времени годик этак в 1930-й, чтобы Вы пожили той прекрасной, эффективной и одухотворённой жизнью, которую здесь рекламируете..."

Почтенный Кэзар!...
НО ЧТО ВЫ ОПЯТЬ ЗАЛАДИЛИ?
Цифирьки... А я думаю, что главным критерием экономического развития является не околобухгалтерс кий баланс, а расширение НАУКОЁМКОГО производства! Но не только... Повышение качества ЧЕЛОВЕКА! Ну хотя бы по ИРЧП. Вот о чём речь. И в 30_е годы это было обеспечено. Возьмём оттуда опыт, переложим его на современность- и вперёд! Почему нет? И ещё: Вы опять оскорбляете! "...чтобы Вас вернули в гнусный сегодняшний мир рыночного беспредела!.." Зачем вводите во искушение? Ведь ясно, что пожелать вернуться можно только из худшего. Но Ваш аргумент и нелеп, и ПОДЛ! Нелеп потому, что невыполним (зачем трепаться), а подл- в отношении ТЕХ ЛЮДЕЙ: и построивших, и защитивших, и восстановивших. .. Вы и в самом деле ТАКОВ, или просто поясничаете?

79. "Индустриализац ия: неоправданный надрыв или спасительный прыжок в будущее? http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=2&id=61
 
 
+20 #205 全快 17.02.2014 00:59
Какая поддержка у Путина и какая у Януковича?Крити ка должна быть здоровой.Если так плох Путин,то кто Вам мил?Кто бы сделал Россию такой,как вы мечтаете
 
 
+20 #206 Красвоенлёт. 17.02.2014 01:01
Цитирую Sokol:
Путин проглотит,ему не в первой.

Как он проглотил конфискацию денег России на Кипре... утерся и еще утрется!
Утерся,когда Польша лживо сбрехала про Катынское дело,обвинив Россию во всех смертных грехах.
Избили дипломата России в Гааге и опять смахнул пыль с плеча наш гуусар ВВП.

Украина платит дань Галичине из бюджета недостраны.
Но и Россия платит дань Чечне,обкрадывая свое население. Они разрушили Грозный и платить за восстановление опять будет русский Ваня. А сумасшедшие деньги за безумные газопроводы,а расточительство на Олимпиаду в Сочи ?
Не надейтесь на ВВП. Он и сам на себя не надеется.
Кэсар,только для тебю:
http://www.youtube.com/watch?v=vyKq61fUPcU
Не совсем согласен с Вами, Сокол. "Россия платит дань Чечне" -- я так полагаю, что эта "дань" платится из денег вырученных за чеченский газ и нефть. Т.е. часть от прибыли после продажи чеченских ресурсов, возвращается назад в виде "дани". И страну восстановили, и стрелянины нет, и "груз 200" не везут "черные тюльпаны". Вот и все, такая вот тактическая хитрость.
 
 
+19 #207 Mura 17.02.2014 01:02
Цитирую Sokol:
Не люблю украинское,согласен.
Это отрицание.

Но на отрицании нельзя ничего строить.
Петрович нам говорит,что мол "русское" форева!

А какое русское ?
Русское либераста Кэсаря?
Нет,оно нам не мило. Он отрицает советское.
Что тогда,столыпинский галстук ?

Вот поэтому замена "украинского" на "русское" ведет нас в тупик.
На данный момент нет никакого русского в России,а значит не может его быть и на Окраине.
Вот так куйня,малята,сказал бы Дед Панас!
[quote name="Sokol"]Не люблю украинское,согласен.
Это отрицание.

Но на отрицании нельзя ничего строить.
Петрович нам говорит,что мол "русское" форева!

А какое русское ?
Русское либераста Кэсаря?
Нет,оно нам не мило. Он отрицает советское.
Что тогда,столыпинский галстук ?

Вот поэтому замена "украинского" на "русское" ведет нас в тупик.
На данный момент нет никакого русского в России,а значит не может его быть и на Окраине.
Вот так куйня,малята,сказал бы Дед Панас!
Позволю себе не согласиться с Вами. С 1997 года живу в России и, уверяю Вас, русскость не только выжила, но и невероятными темпами возрождается и усиливается! Хватает, конечно, и здесь одноизвилинной продажной твари, но процесс отделения зёрен от плевел уже не остановить.
"История учит тому, что ничему не учит". Нужны, наверное, были иуды гобачёвы-ельцын ы и пиндосская приторная каша, чтобы оценили по достоинству то, что имели - потеряли, чтобы взвыли, укусили свой локоть и осознали, что сила - в единстве и государственнос ти. Итого: русскость - единство и могущество противопоставит ь и отстоять свою ментальность. Сила в правде, брат!
 
 
+12 #208 Красвоенлёт. 17.02.2014 01:04
Цитирую Гога:
В Ваших постах есть много интересных мыслей. Но , что касается Путина, тут обломится всем, погодя. История этому подтверждение.

Извините , что без драки.

НЕ покупайте РОШЕНОВСКОГО!!
Гога 16.02.2014 21:05
Третья заковыка, главная: Юго-Восток не поддержал, и что ещё хуже — разобравшись, выступил против.

Появилось ахренительно большое количество титушек, типа меня. Которые способны не только смести с политической сцены оппозицию вместе с экстремистами, но за одно и Януковича и его свитой.
Вот чего они боятся больше всего. Может наступить конец всем.========== =============== =============== =============== ======= Вот и о том же. Бояться. Поэтому посредством организаций всяких "Фронтов" будут пытаться взять под контроль протестные движения. "Если не можешь победить -- возглавь!"
 
 
+26 #209 gondur 17.02.2014 01:05
# Sokol 16.02.2014 22:07
IP: 78.29.9.104
Путин проглотит,ему не в первой.

1.Как он проглотил конфискацию денег России на Кипре... утерся и еще утрется!
2.Утерся,когда Польша лживо сбрехала про Катынское дело,обвинив Россию во всех смертных грехах.
3.Избили дипломата России в Гааге и опять смахнул пыль с плеча наш гуусар ВВП.

4.Украина платит дань Галичине из бюджета недостраны.
5.Но и Россия платит дань Чечне,обкрадыва я свое население. Они разрушили Грозный и платить за восстановление опять будет русский Ваня. А сумасшедшие деньги за безумные газопроводы,а расточительство на Олимпиаду в Сочи ?
Не надейтесь на ВВП. Он и сам на себя не надеется.
Кэсар,только для тебю:

Я конечно понимаю,что ответить вам ,тоже самое ,что плюнуть себе на ботинок.
1 В.Путину от этого ни холодно ни жарко,деньги ни его ,а ворья .
Всё что ни делается делается в плюс ,с офшорами ситуацию знаете или вы сюда так зашли ,пукнуть?
2 Всему своё время ,сегодня польша ползает на коленях прося снять запрет на поставку свинины.Ничто не забыто никто не забыт.
3 Принесены официальные извинения ,и ещё не вечер
4 Читайте Бисмарка,Россия всегда приходит за своими деньгами..
5 Сегодня ,Кадыров и Чеченские воины за Россию любому жопу порвут на англицкий флаг ,только команду дать фас.
Оллимпиада уже отбила 30% денег и Сочи внесен в 10-ку курортов ,Куршавель отдыхает.
Но вы пишите исчо ,для такого популярного сайта , идиотов маловато будет ,вы главное количеством берите ,качество у вас ,честно,дерьмо полное.
 
 
+5 #210 Caesar 17.02.2014 01:06
Уровень 1990 года РФ превысила в 2007-м.
 
 
+14 #211 Олег НВ 17.02.2014 01:06
Поддерживаю. "Русскость" требует очень осторожного обращения. Мы- многонациональн ые. Никуда от этого не уйдешь. Посему злоупотребление "русскостью" может привести в другую крайность национализма, а за ним все тот же развал. Не будем забывать, что вся послевоенная до настоящей секунды политика США есть продолжение программы гитлеровской Германии "Освобождение порабощенных народов России". И ее кумулятивом есть ни что иное, как поощрение национального "самосознания". И нет другого лекарства, как ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗ М, все другое- НЕ РАБОТАЕТ!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 15:14

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+17 #212 全快 17.02.2014 01:07
Caesar,а как было в 1930-ом в рыночном "рае" в США?
 
 
+2 #213 Sokol 17.02.2014 01:08
Цитирую Caesar:
Например, за 2000-2013 годы ВВП России на душу населения вырос с 7800 до 23 580 долларов. В 3 раза ! Это на Украине приличного роста нет - а в России очень даже присутствует. И заметим, что безо всяких коллективизаций и стахановских трудовых подвигов.

Иногда мне хочется Вас отправить на машине времени годик этак в 1930-й, чтобы Вы пожили той прекрасной, эффективной и одухотворённой жизнью, которую здесь рекламируете. Вы ведь через час приползёте на животе и в слезах будете умолять, чтобы Вас вернули в гнусный сегодняшний мир рыночного беспредела ! :lol: :D :lol: :D :lol:
Так цены нефть выросли рекордно :


А Вы сравните с социальным пакетом Каддафи и увидите,что оно не в пользу России.

В 2014 году при огромных ценах на нефть рост ВВП уходит в минус.
Если убрать доходы от нефти,то мы и получим уровень жизни Окраины.
 
 
+8 #214 Не пустим майданутых в Харьков 17.02.2014 01:09
Яна

Не патриот Вы,сокол.

А по моему это и не сокол вовсе, а ссоколеныш.
 
 
+11 #215 ClearSea 17.02.2014 01:09
# Рождённый в СССР
А Янек не добивает нас? Стоит ему прекратить расшаркиваться перед свидомитыми, уровень его поддержки вырастет до небес. Одно нормально принятое им решение, а не сюсюканье с этой сволочью, одно твёрдое пацанское слово - НЕТ НАЦИЗМУ НА УКРАИНЕ. Ошибся, четыре слова получается. Ну что поделаешь, не математик, как на Сергей (С.К. Андрон).
 
 
+18 #216 Красвоенлёт. 17.02.2014 01:09
Цитирую Гога:
Не вводите людей в заблуждение: "Курск" - это техногенная катастрофа. И , пенять можно было только на себя. Америкосы здесь совершенно ни причем. Обычное НАШЕ !!! головотяпство.

Не покупайте РОШЕНОВСКОЕ!!!
Гога! Чистомор ПРАВ! Торпеда "МК-48" -- удар в правый борт. За все время только один раз мелькнуло фото "Курска" с правого борта. На нем видно круглое отверстие с ВОГНУТЫМИ краями -- это "подпись МК-48." И еще -- абсолютно непонятна логика отпиливания первого отсека. Рекомендую док.фильм "Подводная лодка в мутной воде". Сняли французы. Есть еще книга "Трагедия АПРК Курск", автор В. Шигин. Много интересных фактов, правда там версия столкновения.
 
 
+9 #217 Sokol 17.02.2014 01:12
СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ В ЛИВИИ
Пособие по безработице – 730 $.
Зарплата медсестры – 1 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь – 20 000 $.
Образование и медицина – бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За подделку лекарств – смертная казнь.
Квартирная плата – отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены – «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные.
Риэлтерские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения – 65%.
 
 
+14 #218 влад 17.02.2014 01:12
Судя по хронике майдана, создан он, для расшатывания власти перед весенним саммитом.. Царев лукавил или заблуждался насчет фальстарта... ПР хотят уж спетлять на старую Конституцию, где опять можно будет валять дурака, то бишь ни вашим не нашим..Пожимая плечами если что и кивая на Раду списывая на нее все нерешеные вопросы и обещания..Этому цирку нужно дать хорошего пендаля с обеих сторон для последовательно сти в решениях... Но мешают амеры ... Как бы этак Росс дипломатии расстараться, чтобы в ЕС и Россия разобрались с этим, без всяких хвостов... А уж с ЕС думаю бы разобрались с этой проблемой..
 
 
-7 #219 Caesar 17.02.2014 01:13
А почему брать опыт и перекладывать на современность надо непременно ОТТУДА ? Почему не у России 1862-1917 года, например ? Что за нездоровая тяга к одному из самых тяжёлых периодов нашей истории, когда всё было достигнуто с такими издержками, что страшно представить себе в мире сегодняшнего дня ? Что за нездоровая тяга к мобилизационным экономическим моделям - это что, мазохизм ?
 
 
+21 #220 Mura 17.02.2014 01:14
Цитирую ClearSea:
Цитирую Sokol:
Не люблю украинское,согласен.
Это отрицание.

Но на отрицании нельзя ничего строить.
Петрович нам говорит,что мол "русское" форева!

А какое русское ?
Русское либераста Кэсаря?
Нет,оно нам не мило. Он отрицает советское.
Что тогда,столыпинский галстук ?

Вот поэтому замена "украинского" на "русское" ведет нас в тупик.
На данный момент нет никакого русского в России,а значит не может его быть и на Окраине.
Вот так куйня,малята,сказал бы Дед Панас!
Согласен. В России не изжито ельцинское "дорогие россияне", а к русским обращения нет.
На мой взгляд, нынче ВВП выступает в роли современного Ивана Калиты, собирателя земли русской, который подкупом, выкупом, а где и силой собирал под свою руку земли и княжества удельные, усиливая под игом разорённую Русь. А горбачёво-ельци нская эпоха есть ни что иное как пиндосское иго. Так что обращение "дорогие русские" пока ещё не ко времени. А Россия набирает мощь, ВВП - молодец!
 
 
-14 #221 Caesar 17.02.2014 01:16
Несладко, но ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем в СССР.
 
 
+14 #222 Станислав 17.02.2014 01:16
Сделать так, что б вышли не дееспособными инвалидами. И пусть пенсии им тритушки платят.
 
 
+21 #223 全快 17.02.2014 01:16
Да нормально будет с людьми.Надо разорить эту гнусную рожу,Порошенко, фабрики скупить за бесценок и пригласить туда работать тех же людей.Им пофиг кто хозяин. :-*
 
 
+17 #224 Expellees 17.02.2014 01:17
Золотые слова! +100000
 
 
+17 #225 Станислав 17.02.2014 01:18
Жалко Муамара.
 
 
-10 #226 Caesar 17.02.2014 01:19
А вот сайт, с которого это взято. otvet.mail.ru/question/55115909 Вопросы есть ?
 
 
+10 #227 Sokol 17.02.2014 01:19
Империя как бы рухнула в 1917 и не говорите,что виновны мол большевики.
Либералы грохнули империю.

Золотой рубль,масон Витте,компрадор ский и прозападный капитализм,похо жий на современную Россию,воровств о и олигархи похоронили империю,все что Вы так любите.
 
 
+12 #228 Серёга Петрович 17.02.2014 01:20
Всё не так просто, Чистомор! Мне и самому не по душе- "россияне". Однако "советского народа" нет, а наций много! Как быть? Вот и извращаются. Решение вопроса (хоть отчасти)- возвращение графы "национальность " в паспорт, что мы и сделаем. Но сначала- завоевать гегемонию Идеи восстановления Великой России! http://www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul12.htm
А без Малороссии- какое величие России??? Поэтому и важна борьба за умы и сердца "недоукраинцев- полумалороссов" , чтоб стали они 100% малороссами!
 
 
+18 #229 Не пустим майданутых в Харьков 17.02.2014 01:20
gondur

Золотые слова! Все четко и по теме. Ставлю + !
 
 
+9 #230 Mura 17.02.2014 01:23
Цитирую Олег НВ:
Поддерживаю. "Русскость" требует очень осторожного обращения. И нет другого лекарства, как ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ, все другое- НЕ РАБОТАЕТ!
Соглашусь на 100%
 
 
+12 #231 Sokol 17.02.2014 01:25
Я Вам найду другой сайт,но это не изменит цифр.
www.km.ru/v-mire/2011/10/22/voina-v-livii/polkovnik-umer
 
 
+18 #232 全快 17.02.2014 01:26
Сначала нужно ввести закон о грантоедах,как в России.Обезглав ить все эти "секторы","спра вы","тризубы",п ересажав надолго главарей.Без денежной подпитки и забугорной поддержки все эти воинствующие идиоты собьются в маленькие криминальные стайки,которые переловят менты.Ультрас вернутся горланить на трибуны так же под зорким оком ментов.Вот и вся "рэволюцийа".Де ло осталось за малым--кто это начнет. :cry:
 
 
+13 #233 Серёга Петрович 17.02.2014 01:27
СОГЛАСЕН!!! Но эта Идея должна завладеть (именно завладеть) ПОДАВЛЯЮЩИМ БОЛЬШИНСТВОМ, как учил Грамши... http://www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul12.htm

А насчёт власовского (нхс!!!)- не знал!.. Далеко от нас. Поинтересуюсь.. .
 
 
+12 #234 ClearSea 17.02.2014 01:28
Цитирую Caesar:
Уровень 1990 года РФ превысила в 2007-м.
Да вы что? И за счёт чего же? Я не буду лезть в дебри, скажу о том что мне близко и больно, в чём специалист. Рыбная промышленность, в сравнении с советскими временами, в глубокой заднице, флот развален, береговые базы тоже, вылов и переработка ниже советского больше чем в половину. В стране где самая длинная морская береговая линия и наибольшее количество морей и выходов в океан. Мы были на втором месте в мире, а сейчас? Это продовольственн ая безопасность страны. Так и по сельскому хозяйству. Случись война сдохнем с голоду без внешних поставок продовольствия. И так практически во всех отраслях. Высокая цена на нефть вот единственный существенный источник дохода бюджета, остальное мелочь. При таких ценах на нефть и газ в 80-е годы Союз выстоял бы, а то что творится сейчас у нас испытывали бы ваши рыночные экономики.
 
 
+14 #235 Mura 17.02.2014 01:29
Цитирую санчес:
Яныку уже не стать Путиным, к сожалению он потихонку превращаеться в Горбачева, а это позор-у Юща было гораздо меньше полномочий и поддержки народа, но он и то досидел свой срок, а этот какой то предатель оказался-даже прессу с журналюгами профашистскими поддкармливает и спонсирует
Не стоит сравнивать разнородные категории. У Януковича априори категория ГНИД. Избрали, надеясь, что это наименьшее из предлагаемых гнид. Я, душой, - за Витренко.
 
 
+19 #236 全快 17.02.2014 01:29
Угу.А до этого США пережили мировую,революц ию и гражданскую?Ах да,забыла уточнить--на своей территории.
 
 
+22 #237 Caesar 17.02.2014 01:31
Путин уничтожил все политическое поле и этим уничтожил конкуренцию идей.

Ну, надо же, какой злодей этот Путин ! У него майданца нет - была Болотная, и та сдохла... Даёшь конкуренцию идей - майданц на Красной площади !

Путин уничтожил парламент,превр атив его в взбесившийся принтер.

Совсем офигел ! У него парламент быстро штампует законы, вместо того, чтобы устраивать блокировки трибун, как у нас в Раде !
 
 
+14 #238 ClearSea 17.02.2014 01:31
Цитирую Яна:
Caesar,а как было в 1930-ом в рыночном "рае" в США?
Он тогда на Колыме срок отбывал и не в курсе американских дел.
 
 
+21 #239 УССР 17.02.2014 01:32
За Державу обидно!
1) "Активисты" майдана передали КГГА представителям ОБСЕ (и городской власти).
2) Пшонка, посадивший Маркова и Волгу, отчитался перед Евромайданом, что все до одного их представители выпущены на свободу.
3) Эштон довольна освобождением КГГА и призвала (приказала ПР и Януковичу) закрыть все дела против активистов.
Кто Нами управляет? На что рассчитывает ПР и Янукович? Даже Ющенко не предавал ТАК своих избирателей!!!
 
 
+13 #240 Rasen 17.02.2014 01:34
Цитирую Станислав:
Так нет просьбы о помощи. Россия может вмешаться только по просьбе!
А просьбы нет, потому что все официальные каналы и структуры захвачены русофобами.
 
 
-14 #241 Sokol 17.02.2014 01:34
На Кипре были деньги госкорпораций-наши деньги.
После переговоров с новым президентом Польши Брониславом Коморовским Дмитрий Медведев указал, что Москва уже дала оценку исчерпывающую оценку катынской трагедии. "Ответственност ь за это преступление несут руководители советского государства того периода, а попытки представить иные версии не основаны ни на исторических документах, ни на фактах", – подчеркнул президент России.2011 год.

Извинения ? 8)
Россия всегда? нюню... Простили долг Кубе,Ираку и другим папуасам ...забирайте,не жалко.
А про памятник шахидкам не слыхал,милый друг ?
Отбила 30 процентов,ссылк у давай! :o

Куршавель завидует Сочи.
-За державу, черт возьми обидно... Одни проигрыши, медалей кот наплакал... Позор :((((
-Вроде стреляю не плохо!! ! Буду соперников отстреливать!!!)))
-Я дам вам парабеллум! :))))))))))))))
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 15:14

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #242 ClearSea 17.02.2014 01:35
# Красвоенлёт.
Спасибо за помощь летун. :-) Мне об этом рассказывал мой бывший коллега, принимавший участие в расследовании гибели "Курска".
 
 
+16 #243 全快 17.02.2014 01:36
И где сейчас Каддафи,а вместе с ним и Ливия?
 
 
+9 #244 ClearSea 17.02.2014 01:40
Цитирую Яна:
Какая поддержка у Путина и какая у Януковича?Критика должна быть здоровой.Если так плох Путин,то кто Вам мил?Кто бы сделал Россию такой,как вы мечтаете
Но встал один, и крикнул: "Коммунисты!!!"
И в замети, где землю рыл металл,
Шли коммунисты первыми на приступ
И этот день твоим рожденьем стал.

Надо возрождать ВКП(б)
Может вспомнит ВВП, что он тоже член КПСС.
 
 
+3 #245 Sokol 17.02.2014 01:43
Возрождается,со гласен,но очень медленно и больше ура-патриотизм.
 
 
+19 #246 Caesar 17.02.2014 01:44
Путин проглотит,ему не в первой.

Как он проглотил конфискацию денег России на Кипре... утерся и еще утрется!


Проглотил ???!!! Это Евросоюз проглотил то, что банковская система Кипра с сентября 2013 контролируется Россией ! 365news.biz/news/analitika/80-kipr-99-y-subekt-rossiyskoy-federacii.html
 
 
+21 #247 Mura 17.02.2014 01:45
Цитирую Caesar:
Несладко, но ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем в СССР.
Уважаемый Caesar, да не все ведь измеряется в деньгах! Ведь не хлебом единым... Лично я, более чем обеспеченный человек на сегодня, без раздумий отказалась бы от всего, лишь бы жить в СССР 70-х-80-х гг.
Моя бабушка, 1894 г.р., пережившая и ощутившая все моменты тогдашней истории, в конце 80-х утверждала, что мы живём при коммунизме и не понимаем этого. Сталин для неё был человеком всех времён и народов. Я уверена, СССР - лучшая страна, подбитая на взлёте, увы.
 
 
+2 #248 Sokol 17.02.2014 01:46
Собиратель земель ?

Путин и Медведев подарили Норвегии шельф в Баренцевом море 2012 год.А там нашли запасы на десятки миллиардов.

Сегодня 60% ВСЕГО российского улова в Баренцевом море добывается в районах, которые новый договор отдает под юрисдикцию Норвегии.

Но и это не все. Ратификация Россией нынешнего договора означает отказ от правовой позиции, которую наша страна отстаивала несколько десятков лет. Это наша очередная территориальная уступка вслед за передачей США части шельфа Берингова моря, а Китаю – спорных островов на Амуре. Про «подарочек» Китаю, думаю, все помнят было это совсем недавно. А вот не грех напомнить про уступку США, когда Россия подарила американцам 46 тыс. квадратных километров российского шельфа. А вместе с ними – нефтяные скважины, территориальные воды, дававшие 200 тыс. тонн минтая в год , при этом российская экономическая зона сократилась до 150 миль (при этом американская разрослась до 250 миль).
www.gumilev-center.ru/putin-i-medvedev-podarili-norvegii-shelf-v-barencevom-more/
 
 
+8 #249 Caesar 17.02.2014 01:46
А Украинский фронт ? Уже поднялись.
 
 
-1 #250 Sokol 17.02.2014 01:49
2011 год.
Роснефть добывает в Чечне 1 млн тонн нефти в год это = 7 480 000 баррелей а это = всего 220 млн $ в год

дотации из бюджета ежегодно больше 62 000 000 000 млрд руб ( т.е больше 2 млрд $)
плюс за эти три года по отдельным программам
по программе Социально-эконо мическое развитие Чечни почти 60 000 000 000 млрд рублей
по программе Юг России на развитие республики 124 000 000 000 млрд. руб
плюс на 10 лет отдельно подарочек еще 500 000 000 млрд. руб
итого 26 000 000 000 млрд $ от России
Чечня банкрот по сути. Нефти нет. Налогов никто не платит т.к производства никакого там нет и быть не может.
____________________________________________________________________--
Вот уже десять лет как в Дагестане идет тайная война, о которой вслух населению России не говорят. Объясняют, что борются с террористами. Однако суть проблемы выдают сами же “борцы”. На только что прошедшем Совете имамов Дагестана муфтий Ахмад-хаджи Абдулаев говорил о воспитании молодежи, о том, что надо активно использовать современные информационные технологии: интернет, телевидение и радио. И вдруг проговорился: “Ведь не секрет, что студенты столичных вузов, бросая учебу, уходят в леса...”

В 2009 году в Дагестане убито более 90 сотрудников правоохранитель ных органов и гражданской администрации. Среди них – министр внутренних дел республики Адильгерей Магомедтагиров, начальник управления уголовного розыска криминальной милиции МВД Алимсултан Атуев, командир специального отряда быстрого реагирования Шапи Алигаджиев, заместитель прокурора Кировского района Махачкалы Назим Муртузалиев, глава администрации Магарамкентског о района Абрек Гаджиев, глава Хасавюртовского района республики Алимсултан Алхаматов.
Список жертв террора продолжился в первые же дни нового года. Утром 6 января смертник в машине “Нива”, начиненной взрывчаткой, пытался ворваться на территорию базы дорожно-патруль ной службы, где проходил развод личного состава. По такому сценарию был совершен теракт в Ингушетии, когда во время построения во двор Назранского районного отдела внутренних дел въехал микроавтобус “Газель”. Тогда мощный взрыв разрушил трехэтажное здание милиции и окрестные дома, погиб 21 милиционер, 160 мирных жителей получили ранения. Но в Махачкале дорогу смертнику преградила патрульная машина. Шесть милиционеров, принявших удар на себя, погибли на месте.
russian-bazaar.com/ru/content/16328.htm?numpage=3
 
 
+8 #251 Красвоенлёт. 17.02.2014 01:49
name="ClearSea"]# Красвоенлёт.
Спасибо за помощь летун. :-) Мне об этом рассказывал мой бывший коллега, принимавший участие в расследовании гибели "Курска".
 
 
+5 #252 Caesar 17.02.2014 01:49
А Украинский фронт в Харькове ? Уже поднялись.
 
 
+10 #253 Янгел 17.02.2014 01:51
Цитирую Яна:


Наш "любимый" гарант в трудах насущных!!!
 
 
+11 #254 ClearSea 17.02.2014 01:54
Цитирую Caesar:
А почему брать опыт и перекладывать на современность надо непременно ОТТУДА ? Почему не у России 1862-1917 года, например ? Что за нездоровая тяга к одному из самых тяжёлых периодов нашей истории, когда всё было достигнуто с такими издержками, что страшно представить себе в мире сегодняшнего дня ? Что за нездоровая тяга к мобилизационным экономическим моделям - это что, мазохизм ?
В конце двадцатых - тридцатых годах в Штатах тоже применялась мобилизационная модель. Изучайте не только то, что вам нравится. Япония и до, и после войны применяла подобные методы. Название иное, но суть примерно одинаковая.
Вот то то и обидно, что с такими издержками было построено, теперь развалено, порезано и продано, а теперь приходится индустриализаци ю проводить заново. Вы думаете будет легче чем в те времена?
 
 
+7 #255 Полина 17.02.2014 02:02
Цитирую Яна:
"Перспективы Украины достаточно прозрачны. Впереди - резкое падение уровня жизни (со всеми сопутствующими эффектами) и длительная пауза в каком бы то ни было экономическом развитии. "
Украина в преддверии дефолта и интересно бы узнать кто самый крупный её кредитор, тот кто получит полную власть над Украиной после обвала её экономики. Россия пришла к автократии после 98-го, а так была, всё та же олигархическая демократия.
Если главкредитор - МВФ, то это США, тогда думайте, что в конечном они получат. Безраздельную власть над Украиной без каких либо нацинтересов, полный контроль промышленности без права выхода на внешний рынок, плюс банкротят всё что ещё дышит.
Майданутые со своими уличными беспорядками и угрозой сепаратизма дают повод обратиться к Пентагону ввести войска быстрого реагирования. Затем депутаты под чутким контролем все как один дружно проголосуют за немедленное вступление в НАТО и расширение военного сотрудничества с США. Глядишь, и к лету на Украине появятся базы США, а к осени Украина вступит в НАТО.
 
 
+12 #256 ClearSea 17.02.2014 02:05
Цитирую Caesar:
А Украинский фронт ? Уже поднялись.
И присели. Добкин уже не так крут, как на первых порах.
Фюрерок Дранг нах Остен сегодня объявил. Харьков основное направление. Посмотрим.
 
 
+9 #257 Серёга Петрович 17.02.2014 02:07
Caesar
"...А почему брать опыт и перекладывать на современность надо непременно ОТТУДА ? Почему не у России 1862-1917 года, например?.."

Кэзар, не несите чепухи-с! Какой опыт из 19 в. Вы хотите строить перефирийный капитализм? Его и без Ваших советов строят... А если имееются в виду использование ресурсов КРЕСТЬЯНСКОГО СОСЛОВИЯ для модернизации, то...этот опыт (1862-1917) НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ! Нет крестьян, как источника рабочей силы для промышленности! 16 000 ДЕРЕВЕНЬ ТОЛЬКО ПРИ ПУТИНЕ- ДОЛОЙ! И вообще:
"С В 3 Модерн Постмодерн Контрмодерн Россия"
http://youtu.be/Qpfrjgu9i0Y
 
 
-1 #258 Sokol 17.02.2014 02:07
Путин не дама,чтобы быть милым.
Важна программа,а не фамилия исполнителя,цел и и задачи,смыслы.

Мне вообще личность ВВП не интересна,если бы не провокации либерала Кэсаря про ВВП не стоит вспоминать. Не интересен ...

Кэсар,уймись либерал. Твои цари прокакали империю,развали в экономику в первую очередь.
В СССР экономика была сильна,о чем упоминала Маргарэт Тэтчер в своей речи или Нобелевский лауреат по экономике Василий Леонтьев.

При Николае-секонде Империя по внешним долгам была на первых местах в мире.
 
 
+13 #259 dimon200 17.02.2014 02:11
президент гавно, оппозиция- просто слов нет, хуже гамна, блин, ктоб дал маузер, и этих четыерых в коммуналку))) потом выбирайте кого хотите п.с. маузер не маузер, но ТТ есть, патронов мало, и дорогие :sad:
 
 
+2 #260 Sokol 17.02.2014 02:14
Как пишет New York Times, российские власти в ярости из-за потерянных миллиардов российской элиты, но воспринимают захваченный контроль над Кипром в качестве утешительного приза.

На сегодня Bank of Cyprus всё ещё находится под антикризисным управлением кипрского Центробанка, глава которого Паникос Деметриадис был назначен при прежнем президенте Кипра коммунисте Димитрисе Христофиасе. Так же ещё неясно, наступило ли финансовое оздоровление банка. Лимит на снятие со счетов не более 300 евро в день пока остаётся в силе.

Не все так просто,либерал.
 
 
+15 #261 dimon200 17.02.2014 02:20
Цитирую ALeX:
Майданутые казенное добро швейцарцам раздают.

ёпт- я ржал, моно яныка посылать нах..й сразу. в следующем суде по 115, пошлю судью тудаже, скажу, мол на мудане боролся- дайте амнистию :P
 
 
+21 #262 全快 17.02.2014 02:26
Вот как надо!

Автомайдановцев смогли остановить только женщины, ставшие цепью
Cегодня жители села Гореничи не пропустили активистов Автомайдана, которые пытались в 30 автомобилях проехать через населенный пункт в дом, где, по мнению активистов, проживает Генеральный прокурор Украины, передает УНН.
Около двух десятков крестьян стали рубежом на въезде в село и требовали от активистов Автомайдана, чтобы они покинули поселок и не мешали спокойной жизни людей в выходной день.
В ответ на это передовые активисты, которые двигались на мотоциклах, пытались с разгона проехать сквозь толпу людей и остановились только тогда, когда у колес мотоциклов стали женщины.
Именно женщины не пропустили активистов в село, хотя те пытались при помощи мотоциклов отодвинуть людей и расчистить дорогу.
Поселковый голова, прибывший на место, сообщил активистам, что сейчас существует запрет суда на проведение любых массовых акций, а потому акция является незаконной.
По требованию крестьян, несколько активистов пешком прошли к поселку и вернулись к автомобилям. После этого Автомайдановцы, среди которых был народный депутат Владимир Яворивский, поехали в сторону Киева.
Напомним, ранее сообщалось, что Автомайдановцы планируют провести пикет под домом, где, по их мнению, проживает Генеральный прокурор Украины.
 
 
+10 #263 valeri 17.02.2014 02:32
Цитирую Mura:
Цитирую Oxigen:
ОООО!!! Ув. форумчане! Вам это ничего не напоминает????
Алма-Ата! Митинг за "Кружевные трусы"))))

http://www.odnoklassniki.ru/video/62393780524335-0
Самое лучшее кино!
Супер! Мечта прямо!
 
 
+12 #264 Русский 17.02.2014 02:34
Цитирую gondur:
# Sokol 16.02.2014 22:07
IP: 78.29.9.104
Путин проглотит,ему не в первой.

1.Как он проглотил конфискацию денег России на Кипре... утерся и еще утрется!
2.Утерся,когда Польша лживо сбрехала про Катынское дело,обвинив Россию во всех смертных грехах.
3.Избили дипломата России в Гааге и опять смахнул пыль с плеча наш гуусар ВВП.


4.Украина платит дань Галичине из бюджета недостраны.
5.Но и Россия платит дань Чечне,обкрадыва я свое население. Они разрушили Грозный и платить за восстановление опять будет русский Ваня. А сумасшедшие деньги за безумные газопроводы,а расточительство на Олимпиаду в Сочи ?
Не надейтесь на ВВП. Он и сам на себя не надеется.
Кэсар,только для тебю:

Я конечно понимаю,что ответить вам ,тоже самое ,что плюнуть себе на ботинок.
1 В.Путину от этого ни холодно ни жарко,деньги ни его ,а ворья .
Всё что ни делается делается в плюс ,с офшорами ситуацию знаете или вы сюда так зашли ,пукнуть?
2 Всему своё время ,сегодня польша ползает на коленях прося снять запрет на поставку свинины.Ничто не забыто никто не забыт.
3 Принесены официальные извинения ,и ещё не вечер
4 Читайте Бисмарка,Россия всегда приходит за своими деньгами..
5 Сегодня ,Кадыров и Чеченские воины за Россию любому жопу порвут на англицкий флаг ,только команду дать фас.
Оллимпиада уже отбила 30% денег и Сочи внесен в 10-ку курортов ,Куршавель отдыхает.
Но вы пишите исчо ,для такого популярного сайта , идиотов маловато будет ,вы главное количеством берите ,качество у вас ,честно,дерьмо полное.
++++10000000000

По-поводу пункта №2 - есть выступление Путина в Катыне, где он четко все расставил по своим местам еще в 2009 https://www.youtube.com/watch?v=V-jClYfgrPE
а это извинения за посольство РФ в Варшаве - 2013 год https://www.youtube.com/watch?v=Imhp-I8oDhM
 
 
+13 #265 dimon200 17.02.2014 02:39
Пшонка просто заплатил, ПРОКУРОРЫ УКР. - ВСЕ ГАМНО, а вот народ,если бесплатно встал на защиту даже Этого ГАМНА- респект ему.!!!
 
 
+11 #266 valeri 17.02.2014 02:41
Цитирую Полина:
Цитирую Яна:
"Перспективы Украины достаточно прозрачны. Впереди - резкое падение уровня жизни (со всеми сопутствующими эффектами) и длительная пауза в каком бы то ни было экономическом развитии. "
Украина в преддверии дефолта и интересно бы узнать кто самый крупный её кредитор, тот кто получит полную власть над Украиной после обвала её экономики. Россия пришла к автократии после 98-го, а так была, всё та же олигархическая демократия.
Если главкредитор - МВФ, то это США, тогда думайте, что в конечном они получат. Безраздельную власть над Украиной без каких либо нацинтересов, полный контроль промышленности без права выхода на внешний рынок, плюс банкротят всё что ещё дышит.
Майданутые со своими уличными беспорядками и угрозой сепаратизма дают повод обратиться к Пентагону ввести войска быстрого реагирования. Затем депутаты под чутким контролем все как один дружно проголосуют за немедленное вступление в НАТО и расширение военного сотрудничества с США. Глядишь, и к лету на Украине появятся базы США, а к осени Украина вступит в НАТО.
Не дай,Бог !
 
 
+13 #267 valeri 17.02.2014 02:47
Цитирую Sokol:
У нас для Вас есть критика Путина справа.

Путин уничтожил все политическое поле и этим уничтожил конкуренцию идей.Путин уничтожил парламент,превратив его в взбесившийся принтер.Где разделение властей,либерал,независимые суды и свобода малого бизнеса,где налоговая система?

Борис Миронов не левый,но критикует.
У нас есть критика справа,слева снизу и сверху,уважаемый Кэсар.
Не провоцируйте. Ближе к Окраине.
А ,давайте-махнЁм ся:вы нам -Путина, мы вам-Янека,ну или на выбор-кого хотите ?
 
 
+14 #268 valeri 17.02.2014 02:54
Цитирую ALeX:
Майданутые казенное добро швейцарцам раздают.

Совсем охренели недобитки бандеровские !
 
 
-8 #269 Sokol 17.02.2014 02:57
7 апреля 2010 года стороны вновь попытались сделать шаг навстречу друг другу.
Все четко и расставили.

В среду премьеры России и Польши Владимир Путин и Дональд Туск встретились в Катыни. Ровно 70 лет назад здесь по тайному приказу НКВД были расстреляны несколько тысяч польских офицеров. Эта страница стала черной в истории обеих стран и до сих пор отравляет наши взаимоотношения . 7 апреля 2010 года стороны вновь попытались сделать шаг навстречу друг другу

- Мы склоняем головы перед теми, кто мужественно принял здесь смерть, чьи устремления, надежды, таланты были безжалостно растоптаны, перед теми, кого не дождались, но навсегда сохранили в своих сердцах матери, дети, любимые, - тщательно подбирая слова, произнес Путин. - Этим преступлениям не может быть никаких оправданий, в нашей стране дана ясная политическая, правовая, нравственная оценка злодеяниям тоталитарного режима. И такая оценка не подлежит никаким ревизиям
 
 
+6 #270 Slogaholik 17.02.2014 03:03
Не знаю каков в CONTRPOST аналитик, но почитать приятно.
http://contrpost.com/index.php/18166-zapad-semenit-v-ozhidanii-shaga-moskvy-2

PS-Куплю АКМС
 
 
+13 #271 全快 17.02.2014 03:10
Аха,баррикады вокруг Межигорья строит :lol: Торопится...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 15:14

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #272 Кот Бегемот 17.02.2014 03:23
http://galickij-jastreb.io.ua/s664786/banderovcy_ne_ostanovyatsya_esli_ih_ne_ostanovit

В Ливадии недавно прошел Всеукраинский форум представителей областных советов и Верховного Совета Крыма, который предложил изменить структуру Верховной Рады Украины в сторону двухпалатности, а также активно высказался о необходимости повышения роли местного самоуправления, вплоть до федерализации Украины и принятия новой Конституции страны.

И одновременно - круглый стол, видеоотчет о котором (вернее -видеоотчет о своем выступлении) выложил здесь и О. Бузина. Как-то странно, что сие событие ограничилось информацией только в ключе "...что я говорил" от Бузины.
Ну а о чем,собственно, говорили за круглым столом в Харькове ( и кто говорил) - читайте по ссылке
 
 
+5 #273 Slogaholik 17.02.2014 03:24
А CONTRPOST мне нравится все больше и больше!!!
http://contrpost.com/index.php/91-ukraina/18148-obmanutyj-vseya-rusi
http://contrpost.com/index.php/91-ukraina/18149-obmanutyj-vseya-rusi-ii
http://contrpost.com/index.php/91-ukraina/18150-obmanutyj-vseya-rusi-iii
http://contrpost.com/index.php/91-ukraina/18151-obmanutyj-vseya-rusi-iv


PS-Куплю АКМС
 
 
+11 #274 Slogaholik 17.02.2014 03:32
Из статьи owergreen в CONTRPOST


"Проект «Украина» это проект чудовищной и бесчеловечной лжи, порожденный самыми отвратительными и мерзкими пороками. Его жертвы, уже ушедшие и ныне живущие, даже порой и не догадываются, и порой не желают знать в какую мягко скажем невероятную грязную историю они не по своей доброй воле втянуты и какой опасности они подвержены волею чужого расчетливого рассудка. Эта опасность заключена в том, что является самым тяжким грехом- лишение человека его естественной кровной, духовной сущности. Ведь так не сложно понять, что невозможно создать из неоткуда целый народ! Невозможно естественно и без тяжелых последствий ломанув через колено русского, создать из него вдруг украинца. Записать украинцем, обманув сущность его – можно, но создать – никогда! Человеку, и тем более человеку со злым умыслом, неподвластны знания, любовь, ответственность и святость Творца... Ни это ли знамение нам - всему миру, всеми нашими бедами и потерями пытается вразумить нас судьба вот уже более двадцати лет существования этого лжегосударства, ведомого этим безумным, противоестестве нным, так называемым «проектом». Да, «Украина» была бы просто немыслима, если бы под американским влиянием не создавался и не развивался здесь, на исконно Русской земле, феномен отрицания Руси, феномен, который проник во все сферы общественной, политической, экономической, просто человеческой жизни, где даже образованию и просвещению отведена разрушительная роль, где отрицаются не только общая единая история, но и общие кровные узы, исторические корни, родной русский язык. Без подобного безумства она- «Украина» была бы просто немыслима, а значит не потеряла бы миллионы своего обманутого населения, не уничтожила бы свою экономику, свою армию, которая при объявлении независимости была самой мощной и боеспособной армией Европы, не позволила бы лишить себя завидного статуса ядерной державы, статуса за который другие государства борются и реально вкалывают десятилетиями. Без всего этого недоразумения не пришлось бы с залихватской придурью уничтожать свою промышленность и сельское хозяйство, превращая трудолюбивый и созидательный народ в базарных торговцев и скитальцев по миру."

"Думается мне, что если бы хотя бы третью часть тех денег, которые Россия отправляет практически в никуда, она вложила в реальную, до мелочей продуманную, выверенную Программу Объединения Отечества, в которой была бы разработана и профинансирован а работа по возвращению правдивой истории, пропаганда её изучения в сфере образования и культуры, общественной жизни, в СМИ. Учреждены гранты за достижение в защите Русского Мира, достижения в которых явственно видна контрастная разница между неприязнью, ненавистью и искренними кровными узами родных людей. Разница между правдой и ложью, на примере чудовищных последствий, к которым эта ложь может привести, то я уверен, что ситуация в этом казалось бы безнадежном деле стала бы стремительно меняться!"

http://contrpost.com/index.php/91-ukraina/18150-obmanutyj-vseya-rusi-iii

"Когда в 1991 году в баньке Беловежской Пущи под шкворчащую дичь, хрустящие огурчики и холодную пшеничную, группа недоумков насиловали нашу родину – мать, только немногим поутру стала очевидна чудовищная трагедия случившегося... Буквально на следующий после этого день, в Киево-Печерской Лавре русские монахи- иноки начали таинство Молитвенного Стояния, и вот уже более двадцати двух лет, сменяя друг друга они непрерывно творят священную молитву во единство Святой Руси. Низкий поклон Вам святые отцы, что только благодаря вашему подвигу мы живы еще и не превратились в скотов. Будет вера, значит и будущее у нас никто не отнимет. Низкий поклон. Мы скоро, вот только, прислушаемся к своему сердцу... оно подскажет. Русские не помнят зла... Господь, храни Святую Русь!"
http://contrpost.com/index.php/91-ukraina/18151-obmanutyj-vseya-rusi-iv


Согласен на стотыщмильенов!!!!!!!!

PS-Куплю АКМС
 
 
+8 #275 Ребе Менахем 17.02.2014 06:15
Цитирую ClearSea:
Цитирую Sokol:
А не Ваш ли Ваджра писал статью,что у власти все под контролем ?

Не он ли плевался от Наталии Витренко ?

А некрасивая история с нациком Денисом Шевчуком,которого поддержал Ваджра.
Освободите нас от этого либерального господинчика в маске,работающего на беззубую власть.
Самое время Наталье Михайловне выходить на манеж этого цирка.
Ой, не надейтесь на Наталью Михайловну. Она максимум поговорить. Дважды избиралась в ВР по нашему округу - толку ноль. В третий раз не рискнула, т.к. ей уже никто не верил. Советник из нее получился бы, аналитик, экономист-теоре тик, но не лидер. Это не ее.
 
 
+9 #276 Ребе Менахем 17.02.2014 06:24
Цитирую Caesar:
Да, я считаю, что России ни в коем случае не стоит возвращаться к советской модели, потому, что даже те достоинства, что у неё были, в наше время уже не работают, и нечего там ловить. Собственно, её достоинства уже во 2-й половине ХХ века работать перестали, и вместо сталинского быстрого роста получился брежневский маразм. Если на этом основании я - украинский националист, то я не знаю, что и сказать...
Советская модель и не была предназначена для мирной жизни. Это была модель мобилизационной экономики для достижения глобальной цели. Поэтому она хорошо показала себя в условиях ВОВ. Но когда великая цель отодвигается на неопределенный срок, экономика, в которой интересы обывателя вторичны, подвергается саботажу на всех уровнях со стороны винтиков, осознавших или вообразивших свою значимость.
 
 
+13 #277 Беркутенок 17.02.2014 09:31
Проблема в другом - Путин свою вертикаль начал выстраивать на фоне бесхозяйственно сти и произвола, царившего при Ельцине, на фоне страха перед терроризмом, на фоне отсутствия серьёзной оппозиции. У Януковича этого сегодня нет, он слишком поздно кинулся. Его политика заигрывания с западной Украиной принесла свои плоды.
 
 
+5 #278 Ганс 17.02.2014 10:17
А блокировать мандан кто будет? Наши гаишники? мандан не игольное ушко.
 
 
+8 #279 Slogaholik 17.02.2014 10:38
А был ли мальчик?
Вроде как нормальных-то документов по этому делу и нет.
 
 
+6 #280 Бегемот 17.02.2014 10:41
1. Ф. Симокатта об образе идеального государя

Феофилакт Симокатта — византийский историк конца VI — первой половины VII в Приведен отрывок из «Истории», 628—638 гг.

Держи в узде разума произвол своей власти, с помощью философии, как рулем, управляй кораблем своей империи

Бойся думать, что ты превосходишь всех умом, если судь­бой и счастьем ты поставлен выше всех

Стремись заслужить не страх, а расположение своих под­данных, льстивым речам предпочитай упреки — они лучший на­ставник жизни

Пусть пред глазами твоими вечно находится справедли­вость , которая по поступкам нашим воздает нам достойную на­граду

Пусть кротость управляет твоим гневом, а страх — благора­зумием

Будучи любителем мудрости, считай, что эта порфира1 — дешевая тряпка, которой ты обернут, а драгоценные камни

1 Порфира — длинная пурпурного цвета мантия, один из символов императорской власти.

219

твоего венца ничем не отличаются от камешков, лежащих на бе­регу моря.

Мрачен цвет пурпура, и государи должны быть сдержанны в благополучии, не терять разума в счастье, не предаваться гор­дости из-за злосчастного царского одеяния: ведь император­ский скипетр говорит не о праве на полную свободу действий, а о праве жить в блестящем рабстве
 
 
+7 #281 Гога 17.02.2014 11:20
Когда я переносил текст, то у меня выскочило несколько строк, очень важных, суть которых заключалась в следующем:

Я , прошу прощения , если обидел греко-католиков или баптистов, приведя пример с лидерами оппозиции.
На обоих сторонах баррикад стоят люди различных вероисповеданий и национальностей : православные, мусульмане,иуде и..... Каждый отстаивает свою правду вне зависимости от симпатии к той или иной конфессии. Я уверен, в том , что ВСЕ хотят мира и согласия, но методы достижение своих понятий мира и согласия могут быть разные и вера тут не причем.

Еще раз прошу меня извинить.
 
 
+4 #282 ClearSea 17.02.2014 11:35
# Ребе Менахем
Насчёт поговорить умельцев и среди нас хватает. Кто тогда? Кого призвать? Нужен практик - энергичный и не старый. На молодёжь надежды мало.
 
 
+5 #283 ЧКАЛОВ 17.02.2014 11:52
http://www.odnoklassniki.ru/video/1194722781 Будет ли распад США ...восемь штатов заявило о своей независимости.. . http://www.odnoklassniki.ru/video/62392693609775-1 знак БОЖИЙ!
 
 
+6 #284 ClearSea 17.02.2014 12:14
Цитирую Ребе Менахем:
Цитирую Caesar:
Да, я считаю, что России ни в коем случае не стоит возвращаться к советской модели, потому, что даже те достоинства, что у неё были, в наше время уже не работают, и нечего там ловить. Собственно, её достоинства уже во 2-й половине ХХ века работать перестали, и вместо сталинского быстрого роста получился брежневский маразм. Если на этом основании я - украинский националист, то я не знаю, что и сказать...
Советская модель и не была предназначена для мирной жизни. Это была модель мобилизационной экономики для достижения глобальной цели. Поэтому она хорошо показала себя в условиях ВОВ. Но когда великая цель отодвигается на неопределенный срок, экономика, в которой интересы обывателя вторичны, подвергается саботажу на всех уровнях со стороны винтиков, осознавших или вообразивших свою значимость.
Планета уже слишком мала, для того чтобы цель была не глобальной. Удовлетворение сиюминутных интересов истощает и природные и человеческие ресурсы. Общество деградирует.
Свобода - это осознанная необходимость, а не воображенная вседозволенност ь, и уж никак не партия Олежки Тягнисрака.
 
 
+10 #285 Fantomas 17.02.2014 14:39
Цитирую ALeX:
Майданутые казенное добро швейцарцам раздают.

Что за форма протокола? Сдал - принял. Все по описи, количество состояние:
стол канцелярский один, инв. номер ...... Принимать должны владельцы, тот кому передается в пользование, что там теперь Швейцария рулит? Мы уже в Швейцарии?
 
 
+5 #286 Fantomas 17.02.2014 14:54
Цитирую ClearSea:
Об этом желательно помнить и напоминать дуракам верящим в западные общечеловеческие ценности:
"Памяти Дрездена. Это сделали ваши союзники по НАТО, которые по-прежнему оккупируют вашу землю"
http://www.ruska-pravda.com/novosti/34-nv-politika/24093-drezden.html
Вот в этом фото все отражение отношения нормальных немцев к России:
Танк в немецком городе Шверин.

На танке надпись" Освободите нас еще раз"
 
 
+4 #287 Fantomas 17.02.2014 15:25
Цитирую Старый Алекс:
Я вот почитал статью и комменты....
И ничего про Яныка сейчас не скажу....
Подожду до 24 февраля, когда у ВВП руки после Сочей развяжутся, а потом ка-а-ак скажу!!!!
Именно 24-го мы узнаем ху-есть-ху!!!
У меня аналогичная потаенная мысль.
 
 
+2 #288 Янгел 17.02.2014 20:02
Спасибо Гога порадовали!!!

И не пейте ЧЕРНИГОВСКОЕ!!!
 
 
0 #289 Антонина 18.02.2014 05:53
Ребята мы топнем как Босния, Болгария и Греция!!!! СПАСИТЕ НАС!!!!!!!!!!!
 
 
0 #290 Антонина 18.02.2014 06:15
Мы что можем,что сделать? Я за славян!!!!! Ёлки палки что мы творим????? Проценко стоял.... я буду стоять ..... я мать двои детей..... я что стою не за деньги как все говорят.... я за нашу страну!!!!!! ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ ОТ ОБЕЩАНИЙ ЭТИХ НАЦИОНАЛИСТОВ -ЭТО ФАЛЬШ!!!!!! Посмотрите на Герцеговину!!!! !!!!!! Я люблю крым и не хочу быть в Европе!!!! КРЫМ ПРОСНИСЬ!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
 
 
+1 #291 Сиврук Михаил 18.02.2014 07:46
Цитирую Fantomas:
Власть – от слова «владеть», а не «юлить».
А у Юли то имечко говорящее!
А Сурков молчит...
Скорей бы Олимпиада закончилась чтоли
 
 
+1 #292 Сиврук Михаил 18.02.2014 08:02
Цитирую Sokol:
В 2014 году при огромных ценах на нефть рост ВВП уходит в минус.
Если убрать доходы от нефти,то мы и получим уровень жизни Окраины.
Для чистоты эксперимента предлагаю убрать доходы от транзита и наличие уникальных черноземов на Украине.
 
 
+1 #293 Сиврук Михаил 18.02.2014 08:17
Цитирую Яна:
Красный кружок в виде мишени или прицела намек на что? :lol: :lol:
Успехи американской сборной в биатлоне? :-*
 
 
0 #294 Александр Невский 19.02.2014 19:24
Олесь, с интересом читая Ваши статьи "меня терзают смутные сомнения" (с) - почему основной цвет сайта и цвет шрифта коричневый?
 
 
0 #295 Сергей 25.02.2014 09:08
Я давно исследую Америку ,она сначала с помощью фашистов Германии пыталась поставить в Европе всех раком а русских и украинцев уничтожить ,тогда не получилось .Теперь они исподтишка действуют . Вы смотрите внутри страны ,надо смотреть шире ,сейчас добро отдают а скоро и страну продадут ,мафия Украины которая на майдане стреляла ,вместе с террористами Яроша и по народу и по милиции , а народ быдло я согласен у кого деньги за того и идут.
 
 
0 #296 5Lis 24.04.2014 12:52
Цитирую Яна:
Вот как надо!

Автомайдановцев смогли остановить только женщины, ставшие цепью
Cегодня жители села Гореничи не пропустили активистов Автомайдана, которые пытались в 30 автомобилях проехать через населенный пункт в дом, где, по мнению активистов, проживает Генеральный прокурор Украины, передает УНН.
Около двух десятков крестьян стали рубежом на въезде в село и требовали от активистов Автомайдана, чтобы они покинули поселок и не мешали спокойной жизни людей в выходной день.
В ответ на это передовые активисты, которые двигались на мотоциклах, пытались с разгона проехать сквозь толпу людей и остановились только тогда, когда у колес мотоциклов стали женщины.
Именно женщины не пропустили активистов в село, хотя те пытались при помощи мотоциклов отодвинуть людей и расчистить дорогу.
Поселковый голова, прибывший на место, сообщил активистам, что сейчас существует запрет суда на проведение любых массовых акций, а потому акция является незаконной.
По требованию крестьян, несколько активистов пешком прошли к поселку и вернулись к автомобилям. После этого Автомайдановцы, среди которых был народный депутат Владимир Яворивский, поехали в сторону Киева.
Напомним, ранее сообщалось, что Автомайдановцы планируют провести пикет под домом, где, по их мнению, проживает Генеральный прокурор Украины.
http://news2000.com.ua/ni/2/24/244682/default.jpg
Всем привет!если че слушаем и узнаем тут http://buxmoney.jimdo.com вся правда в онлайн?НЕ ВЕРЬТЕ УКРАИНСКИМ СМИ!!!
 
 
0 #297 Александр 04.06.2014 16:56
Стал Горбачевым.