Главная Газетные войны Веские шансы Клюева

Веские шансы Клюева

20140213-2-200В недавней статье «Премьерский пасьянс» я уже писал о том, как трудно в Украине найти нового премьер-министра после отставки Азарова. Кандидатур хватает. Но одни – «невъездные» на Западе, другие – на Востоке. А кое-кто – ВЕЗДЕ. А искать надо «золотую середину». Поэтому в кулуарах все чаще как наиболее реального претендента называют нынешнего главу Администрации президента – Андрея Клюева. Широкой публике Андрей Петрович мало известен, так как не любит светиться на публике. Но в кругу профессиональных политиков он, более, чем знаменит. Все, с кем мне приходилось общаться, резко выделяли его из «донецкой плеяды». Богат, успешен (о весе Клюева говорит 4-е место в партийном списке регионалов и задекларированный доход в 29, 3 млн. гривен за 2011 год – самый большой среди украинских чиновников), при этом прост в общении и даже иногда откровенен. Не лишен чувства юмора -- может рассказать забавную историю в узком кругу. Решительно и без лишнего шума отбил все попытки оранжевых «переписать» часть его бизнеса на себя в эпоху раннего Ющенко. Отличный переговорщик. Даже оппозиционеры признавались, что Клюев никогда не стремится заводить лишних врагов. В этом смысле он – полный антипод Юрия Луценко, чей главный враг – острый язык. При этом Клюев – глубоко СВОЙ для нынешнего президента, который никогда по доброй воле не захочет поставить на премьерское хозяйство «чужака» из оппозиции – того же Петра Порошенко, к примеру. Особенно резко доверие Януковича к Клюеву выросло после парламентских довыборов 2013 года. За их успех у регионалов отвечал именно Андрей Петрович, которому удалось «провести» в Раду практически всех нужных нынешней власти людей. Причем, во время разгорающегося Майдана. Если охарактеризовать его одним словом, выйдет так – АВТОРИТЕТЕН. Даже для оппозиции и американцев, чей посол охотно одевает вышиванку, но с трудом, по собственному признанию, понимает, что же происходит на украинском Олимпе. В общем, человек с вескими шансами на пост премьера.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+43 #1 Veimer 13.02.2014 14:46
Клюев молодец, о себе позаботился, а что за достижения у него, как у "государственно го деятеля"?

Во время экономического форума в Москве Жириновский заявил, что между Россией и соседними государствами "нет ничего братского" и назвал Западную Украину "врагом России №1".

"Прекратите употреблять эти названия "братские народы" - ничего нет братского. Враг сидит на враге и врагом погоняет... Забудьте эти слова, они наши враги номер один, они с фашистской Германией топтали наши земли - все эти славяне, болгары, сербы и Западная Украина, а мы все им братские", - заявил политик.

Жириновский также выразил уверенность, что Россия не должна предоставлять скидки соседним странам и заявил, что "они бы давно сдохли" без помощи РФ. "Зачем это нужно? Они бы давно сдохли без нашей помощи", - заявил лидер ЛДПР во время выступления.
Gazeta.ua
 
 
-28 #2 БелоГор 13.02.2014 15:12
Цитирую Veimer:
Клюев молодец, о себе позаботился, а что за достижения у него, как у "государственного деятеля"?

Во время экономического форума в Москве Жириновский заявил, что между Россией и соседними государствами "нет ничего братского" и назвал Западную Украину "врагом России №1".

"Прекратите употреблять эти названия "братские народы" - ничего нет братского. Враг сидит на враге и врагом погоняет... Забудьте эти слова, они наши враги номер один, они с фашистской Германией топтали наши земли - все эти славяне, болгары, сербы и Западная Украина, а мы все им братские", - заявил политик.

Жириновский также выразил уверенность, что Россия не должна предоставлять скидки соседним странам и заявил, что "они бы давно сдохли" без помощи РФ. "Зачем это нужно? Они бы давно сдохли без нашей помощи", - заявил лидер ЛДПР во время выступления.
Gazeta.ua
вот что более интересное и в среде как бы русских-украинц ев опять во врагах всё те же "маскали".
видимо Жириновский имел какие то основания так утверждать.
- долго в политиках находится.
- особо, о роли "германии", но в созвучии событий на самом форуме, это актуально.
хм.
Жириновский никогда не скрывал, что он по-папе "юрист", а они, "юристы" - люди умные.
насчёт "сдохли" - то вам после угроз, высказанных публично на форуме, стало многое,
читаться в искажённом понимании.
обобщать - дело последнее.
 
 
+52 #3 Станислав 13.02.2014 15:24
Клюев так Клюев! Лишь бы не из Этой туропыло-печень ковой шоблы! Мужик серьезный и дерзкий! Яныча жалко , но и этот сгодится!
 
 
+26 #4 Станислав 13.02.2014 15:26
Жириновский красава! Ему бы если бы досталось порулить - амеры бы Россию десятой дорогой бы обходили!
 
 
+48 #5 Caesar 13.02.2014 15:41
Клюев был бы, конечно, лучше Арбузова. Но что-то мне кажется, что Яник назначит именно Арбузова, потому, что это 100%-ный человек "Семьи" в конфликте между "Семьёй" и старыми ПР-овскими олигархами. То есть, Яник воспользуется всей этой заварушкой с майданцем для решения своих финансовых делишек. Это, конечно, глупость в обстановке, когда земля под ногами горит от бандерлогов, но зная Яника по всем его предидущим поступкам, можно ожидать именно этого. Господи, как это всё надоело !
 
 
+25 #6 ALeX 13.02.2014 15:45
Клюев сейчас на своем месте. Глава АП, должность гораздо более влиятельная и защищенная, чем премьерское кресло. А учитывая туманно-хреновы е экономические перспективы, проверенных и авторитетных людей в премьеры двигать нельзя, так как все шишки за криздец падут именно на кабинет и его главу.
 
 
+17 #7 Константин 13.02.2014 15:50
Ошибки Азарова, первая очень медленно и не эффективно проводил реформы государственног о управления (рег.палата, единые окна и т.д.).Вторая анологична первой - администрирован ие налогов, в первую очередь НДС. Результат: пик роста коорупции в стране и теневого оборота денег. Третья завершающая, условия СА, просто сдача национального производителя и стоп-кран за неделю, он что раньше не понимал к какой катастрофе может привести одностороннее (только Украина) открытие рынка? Вывод:на мой взгляд это основные задачи будущего премьера!
 
 
+25 #8 全快 13.02.2014 16:12
Янукович согласен на создание коалиционного Кабмина news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/244489

Клюев мужик умный и имеет влияние на Януковича,но премьер--врядли ...Азаров хоть и умный,но пешка в чужих руках.Один только его бубнеж о подписании ассоциации сводит на нет все его успехи.Пусть отдыхает.
 
 
+62 #9 УССР 13.02.2014 16:32
Честно говоря меня не интересует "мышиная возня" в стане ПР. Меня больше интересует их взаимное уничтожение с использованием силовых структур.
1) Почему СБУ Украины закрыло все уголовные дела о попытке силового захвата власти в Украине (захват госучреждений, призывы свержения власти, к насилию и т.д.)?
2) Почему СБУ возбуждены уголовные дела против лидеров Юго-Востока "за покушение на целостность Украины"???
Депутат Колисниченко правильно поставил диагноз СБУ - они систематично работают против действующей власти - уничтожают конкурентов нынешней оппозиции (лидеров Юго-Востока), курируют боевиков (правый сектор).
3) Почему до сих пор за пустячное правонарушение сидит в СИЗО Марков (лидер партии Родина, поддерживающий интеграцию с Россией)? Почему ПР лишила его депутатского мандата и посадила в тюрьму за драку 7-летней давности???
4) Почему посадили лидера СПУ - Волгу (этот мужик из титана и стали, ни разу не косил на плохое здоровье, честно защищал себя в суде, не прикрывался политикой, но в тихоря был засужен ПР на длительный срок за поддержку интеграции с Россией)?
5) Почему ПР попересажала за последний год ВСЕХ своих членов, мало-мальски поддерживавших экономическую интеграцию с Россией?
P.S. Я радуюсь самоорганизации Юго-Востока и центра Украины в борьбе против неофашизма. Радует создание народных дружин, поддерживающих порядок в городах, пресекающих провокации заезжих боевиков из Западной Украины.
Молодцы матери, чьи дети служат в "Беркуте" и молодцы сами военнослужащие - их нужно наградить за мужество и героизм.
Молодцы украинцы, устраивающие обструкцию неофашистским СМИ, 5-му кАналу... Продажных журноляг нужно сопровождать криками "позор", требованиями прекратить сеять национальную вражду.
Нужно требовать от силовых структур возбудить уголовные дела против некоторых СМИ за призывы и координацию действий боевиков в силовом свержении власти в Украине.
 
 
+18 #10 ClearSea 13.02.2014 16:49
Цитирую Станислав:
Клюев так Клюев! Лишь бы не из Этой туропыло-печеньковой шоблы! Мужик серьезный и дерзкий! Яныча жалко , но и этот сгодится!
А я промолчу. Точнее......... ....... Дальше читайте на моей аватарке.
 
 
-24 #11 Андрон 13.02.2014 16:55
Всем добрый день !!!
администрация меня сегодня разбанила )
с условием не использовать здесь нумерологию
но в случае если у меня не будет хватать слов
то вместо цифр я буду вставлять здесь ссылку на блог
"Про Украину, Коэльо, совпадения и нумерологию."

разбанили меня,
в частности и для того
чтобы я сам смог ответить Игорю
что я не "пошляк" и вижу в тризубе
не примитивно фаллическую тему а ...
вобщем, вот свежая заметка в украинском блоге
Сонячний сокіл-тризуб
можно сказать, что она появилась
в результате того что меня здесь забанили

P.S.
про Клюева помню
1)устойчивое словосочетание "чемоданчик Клюева"
2)Попов сказал, что 30.11 инициатива исходила от Клюева
 
 
+29 #12 ClearSea 13.02.2014 16:55
Цитирую Яна:
Янукович согласен на создание коалиционного Кабмина news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/244489

Клюев мужик умный и имеет влияние на Януковича,но премьер--врядли...Азаров хоть и умный,но пешка в чужих руках.Один только его бубнеж о подписании ассоциации сводит на нет все его успехи.Пусть отдыхает.
Знаете Яна, похоже пока мозх Януковича напрягался в попытках создать видимость мышления, жопа успела выдать такое решение, что тараканы в его голове аплодировали стоя.
Извините , но других слов у меня нет, точнее есть, но не печатные.
 
 
+22 #13 全快 13.02.2014 16:59
Не извиняйтесь,Cle arSea,по поводу него у меня те же слова еще с 2004-го. ;-)
 
 
+14 #14 Veimer 13.02.2014 17:01
"Клюев был бы, конечно, лучше Арбузова", а Арбузов лучше Верки Сердючки, а Верка Сердючка лучше...и т.д.
 
 
+29 #15 全快 13.02.2014 17:05
День добрый,Сергей!Н у что ж,если у Вас не прошла любовь к бандерлогам,то, боюсь,Вас постигнет участь выбывшего из строя "бойца" э.у. :lol:
 
 
-18 #16 Андрон 13.02.2014 17:09
а что с ним?
у меня любовь к символике...
в данном случае рассматриваю
один из основных символов Украины - её Герб
 
 
+19 #17 Veimer 13.02.2014 17:09
"то вам после угроз, высказанных публично на форуме, стало многое,
читаться в искажённом понимании.
обобщать - дело последнее."
Это о чем, о ком и к чему?
 
 
+25 #18 ALeX 13.02.2014 17:09
Янык пытается бежать по скользкой дорожке отлавливая заносимую на поворотах толстую задницу. Пока достаточно успешно, толи из-за своей, до сих пор неизвестной широкой публике гениальности, толи из-за непроходимой тупости и жадности оппозиции.
К сожалению, это стандартный расклад для несамостоятельн ых лимитрофных государств, которым Украина стала в 91-м.
Рубить наотмашь шашкой нельзя, ибо Украина уже давно живет на внешние займы, продовольственн ая и энергетическая безопасность в минусе, на многих ответственных постах находятся агенты влияния.
Плюс гетманские замашки гаранта-так не хочется под "царя московского" идти.
Вот и мечется Янык. Пойти на жёсткую конфронтацию самому, или хотя бы заставить с собой считаться- нет своих ресурсов. А это значит, что должна будет впрячься серьезно Россия. Если в Кремле не готовы основательно "бить горшки" с Западом, то это будет жесткая подстава со стороны Януковича, сужающая Москве возможность маневра.
 
 
+21 #19 Серёга Петрович 13.02.2014 17:12
Caesar
"...Господи, как это всё надоело!"

Совершенно согласен с Кэзаром! Уже изрядно поднастохорошел а пустопорожняя болтовня! Неужели, в виду разворачивающей ся катастрофы Русского Мира, Бузине нечем более заняться в среде своих (пока ещё) сторонников, кроме как гадать на кофейной гуще назначений в полугосударстве , придуманном врагами России??? Отказ от украинства будет? Или продолжится жевание соплей "русского украинства"? Как думаете, братья малороссы, белорусы, русины?
 
 
+28 #20 ALeX 13.02.2014 17:15
Цитирую Сергей:
а что с ним?
К нему в схрон постучалось НКВД.
И сейчас его зверски пытает российский спецназ(тм).
 
 
+33 #21 ClearSea 13.02.2014 17:19
Перепостил с одного из форумов мнение своего земляка о Киеве и киевлянах.
Nickon 02:21 (мск)
К великому моему сожалению - ваш "пост" очередное, извините за правду, всего -то лишнее подтверждение малоначитанност и , малограмотности и отсутствия малейшей возможности самостоятельног о анализа истинно "свидомого" гражданина города Киева. То, что вы именно оттуда меня отнюдь не удивило, ибо всеобъемлющую и кратчайшую характеристику Киеву дал еще Михаил Булгаков: "Злобный хутор". Ничего не изменилось почти за век - этот город населяют, в значительной мере (слаба Богу - не все), граждане по развитию своему - суть Голохвастовы из " За двомя зайцями" . Недаром со злобным шипением они столь усердно "выдавливали" из своей серой среды Борисова за эту роль. , как и недаром, что всеми истинными талантами , рожденными в Киеве приросли Москва и С. Петербург - ну не приживаются нормально развитые и интеллигентные люди в "злобом хуторе" - тошно им в эту серость погрязать. Да еще Диоксин I переселил туда немало вуек, приведя его к полному духовному вырождению. Хорошая есть поговорка и более поздних времен ХХ века: Киев - временная остановка талантов при переезде из Одессы в Москву. Вы, как ярчайший представить сего серого города - естественно ошиблись абсолютно во всем - ну, просто уникально, - во ВСЕМ, а как же могло быть иначе? Вам обязательно надо читать, и не пропагандистски е "кричалки" и вопилки", а серьезных исторических авторов. И в заключение - ваш призыв оказался в никуда, ибо я - чистокровный украинец во многих поколениях, к России не имею ни малейшего отношения (хотя отрадно видеть, что соседу уже есть чем гордиться по сравнению с нашей помойкой) , а по образованию своему я весьма немало изучал те проблемы, о которых, как вы честно говорите , даже не знаете или не слышали. Печально! Учитесь, что можно сказать, - еще дедушка Ленин неучам завещал . Я вас уверяю - это совсем не вредно и не больно. Усердие , конечно, приложить придется - это вам не по форумам "шариться" . . .Николай Васильевич Гоголь, которого мы, украинцы считаем своим писателем, в общеизвестном литературно-ист орическом произведении “Тарас Бульба” замечательно описал борьбу запорожских казаков против угнетателей Православной Веры и Воли - “ляхов”. Запорожцы, даже умирая, не забывали, что они дети Великой Земли Русской и Веры Православной “… Прощайте паны, братья, товарищи! Пусть же стоит на вечные времена православная Русская земля и будет ей вечная честь! “-Мосий Шило.”…Пусть же пропадут все враги и ликует вечные веки Русская земля!” –Степан Гуска.(Н.В.Гого ль “Тарас Бульба “) . Прошу извинить , что "вы" пишу пока с маленькой буквы - поучитесь годика три - может и заслужите большего. И не стоит плеваться или материться вслед , как поступают все "свидомые", посему во избежание от вас потока желчи я блокировал от вас почту. Не страйтесь - я ответа не получу. Я не трачу нервы на малограмотных . . . желаю здравствовать.

Я с ним согласен. Хотя многие из нас, как оказалось, из "злобных хуторов".
И уважаемый интеллигент-ари хметик Сергей, символ Украины отнюдь не тризуб, символ Украины - ЖАБА.
 
 
+18 #22 ALeX 13.02.2014 17:22
Бузина действует в рамках своих возможностей.
Отказ от украинства-это хорошо. Но каким образом реализовать это?
Учитывая, что все мало-мальски партии и организации пророссийской направленности давно сидят под колпаком СБУ.
Это только майданбайтеры неподсудные агнецы, а все остальные, высказывающие альтернативную точку зрения и тем более призывающие отказаться от украинства- имеют все шансы получить по первое число.
Украинство, как ни крути, является государственной идеологией.
http://www.versii.com/news/297240/
 
 
-13 #23 Пенсионер-93 13.02.2014 17:25
Если от власти-то Кинах,-если от оппозиции-то Пинзеник,-на мой взгляд именно эти две кандидатуры наиболее устраивают обе стороны.
 
 
+13 #24 Серёга Петрович 13.02.2014 17:26
Caesar
"...Господи, как это всё надоело!"

Совершенно согласен с Кэзаром! Уже изрядно поднастохорошел а пустопорожняя болтовня! Неужели, в виду разворачивающей ся катастрофы Русского Мира, Бузине нечем более заняться в среде своих (пока ещё) сторонников, кроме как гадать на кофейной гуще назначений в полугосударстве , придуманном врагами России??? Отказ от украинства будет? Или продолжится жевание соплей "русского украинства"? Как думаете, братья малороссы, белорусы, русины?
 
 
+25 #25 AFR.volonter 13.02.2014 17:27
Цитирую Тарас ГШ:
Честно говоря меня не интересует "мышиная возня" в стане ПР. Меня больше интересует их взаимное уничтожение с использованием силовых структур.
1) Почему СБУ Украины закрыло все уголовные дела о попытке силового захвата власти в Украине (захват госучреждений, призывы свержения власти, к насилию и т.д.)?
2) Почему СБУ возбуждены уголовные дела против лидеров Юго-Востока "за покушение на целостность Украины"???
Депутат Колисниченко правильно поставил диагноз СБУ - они систематично работают против действующей власти - уничтожают конкурентов нынешней оппозиции (лидеров Юго-Востока), курируют боевиков (правый сектор).
3) Почему до сих пор за пустячное правонарушение сидит в СИЗО Марков (лидер партии Родина, поддерживающий интеграцию с Россией)? Почему ПР лишила его депутатского мандата и посадила в тюрьму за драку 7-летней давности???
4) Почему посадили лидера СПУ - Волгу (этот мужик из титана и стали, ни разу не косил на плохое здоровье, честно защищал себя в суде, не прикрывался политикой, но в тихоря был засужен ПР на длительный срок за поддержку интеграции с Россией)?
5) Почему ПР попересажала за последний год ВСЕХ своих членов, мало-мальски поддерживавших экономическую интеграцию с Россией?
P.S. Я радуюсь самоорганизации Юго-Востока и центра Украины в борьбе против неофашизма. Радует создание народных дружин, поддерживающих порядок в городах, пресекающих провокации заезжих боевиков из Западной Украины.
Молодцы матери, чьи дети служат в "Беркуте" и молодцы сами военнослужащие - их нужно наградить за мужество и героизм.
Молодцы украинцы, устраивающие обструкцию неофашистским СМИ, 5-му кАналу... Продажных журноляг нужно сопровождать криками "позор", требованиями прекратить сеять национальную вражду.
Нужно требовать от силовых структур возбудить уголовные дела против некоторых СМИ за призывы и координацию действий боевиков в силовом свержении власти в Украине.
100000+++++++!! !!!!!
 
 
+22 #26 Veimer 13.02.2014 17:27
В любом случае, такой Украине уже наступил "пинзеник"
 
 
+17 #27 Пенсионер-93 13.02.2014 17:29
К сожалению,"Гали цке козацтво" так не считает,-да и само по себе казаческое движение родилось не где-нибудь,а в Польше,-кто не согласен-тот москал.
 
 
+21 #28 ClearSea 13.02.2014 17:33
# ALeX
Вот если бы Пердзидент премию Гоголя за успехи в искусстве учредил, я б ему аплодировал, а так овощ он и есть овощ - гнилой помидор с протухшим яйцом и прогорклым салом.
 
 
-2 #29 Пенсионер-93 13.02.2014 17:34
Цитирую ALeX:
Янык пытается бежать по скользкой дорожке отлавливая заносимую на поворотах толстую задницу. Пока достаточно успешно,Цитата:
толи из-за своей, до сих пор неизвестной широкой публике гениальности, толи из-за непроходимой тупости и жадности оппозиции.
К сожалению, это стандартный расклад для несамостоятельных лимитрофных государств, которым Украина стала в 91-м.
Рубить наотмашь шашкой нельзя, ибо Украина уже давно живет на внешние займы, продовольственная и энергетическая безопасность в минусе, на многих ответственных постах находятся агенты влияния.
Плюс гетманские замашки гаранта-так не хочется под "царя московского" идти.
Вот и мечется Янык. Пойти на жёсткую конфронтацию самому, или хотя бы заставить с собой считаться- нет своих ресурсов. А это значит, что должна будет впрячься серьезно Россия. Если в Кремле не готовы основательно "бить горшки" с Западом, то это будет жесткая подстава со стороны Януковича, сужающая Москве возможность маневра.
 
 
+19 #30 Серёга Петрович 13.02.2014 17:34
ALeX
"...Бузина действует в рамках своих возможностей.
Отказ от украинства-это хорошо. Но каким образом реализовать это?"

Дорогой Алекс! Я имею в виду популяризацию этой идеи, пусть и в мягкой форме (ясно, что это может быть небезопасным) Но пишет "скандальные" книги (Воскрешение Малороссии) и (...как придумали украину) , а в политике- полный молчок! Как это называется?
 
 
+25 #31 ClearSea 13.02.2014 17:35
Цитирую Сергей:
а что с ним?
у меня любовь к символике...
уфф... чуть не перешёл на цифры))
в данном случае рассматриваю
один из основных символов Украины - её Герб
ЖАБА должна быть Гербом Украины, только ЖАБА.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:30

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+18 #32 全快 13.02.2014 17:36
Цитирую Сергей:
1.а что с ним?

2.у меня любовь к символике...в данном случае рассматриваю
один из основных символов Украины - её Герб
1.Его немножко попинали,не поняли и он обиделся. :-*

2.А у нас сегодня тема про герб? ;-)
 
 
+10 #33 Veimer 13.02.2014 17:37
Цитирую ClearSea: "всеобъемлющую и кратчайшую характеристику Киеву дал еще Михаил Булгаков: "Злобный хутор".

Как точен М. Булгаков, даже участник сайта "Рожденный в СССР" тоже злобный, внезапно появляется, всех учит, критикует, меня оскорбляет, а потом внезапно исчезает - коммунист.
:lol:
 
 
+22 #34 ALeX 13.02.2014 17:37
Так и я о том же. Проект "щеневмерла" выгоден и действующей власти и оппе. Валить его будут лишь в крайнем случае. Пока идет драка за обладание кормушкой, ну и внешние игроки подталкивают в спину, преследуя свои интересы.
 
 
-13 #35 Андрон 13.02.2014 17:41
тема про клювик Клюева
что он приносит в клювике украинцам?
 
 
+8 #36 Пенсионер-93 13.02.2014 17:41
"то ли из-за своей, до сих пор неизвестной широкой публике гениальности,"п очему-то сложилось впечатление,что Янукович-недалё кий,необразован ный и неспособный руководить людьми зек,-способный только на гоп-стоп. Однако это далеко не так,даже скорее,наоборот ,-совсем не так,и ИМЕННО ЗА ЭТО его так не любят,-а это уже относится ко второй части цитаты.
 
 
+27 #37 全快 13.02.2014 17:42
Цитирую ClearSea:
ЖАБА должна быть Гербом Украины, только ЖАБА.
Жаба на сале в шоколЯде. :lol:
 
 
+10 #38 Veimer 13.02.2014 17:43
:-)
 
 
+20 #39 ClearSea 13.02.2014 17:43
# ALeX
Ну да, желая купировать хвост собаке, из жалости решили резать его по частям.
Неужели он не понимает, что в случае прихода свидомитых к власти ему ни от кого прощения не будет.
Символично - сегодня День Презерватива, по 112-му только что торжественно объявили.
 
 
+20 #40 ALeX 13.02.2014 17:45
Писать книги, давать интервью, популяризироват ь и тп-можно. И это делается: Бузина, Ищенко, Ваджра, Скачко, Зубченко и другие- исписали не один гигабайт на эту тему. Но при попытке влезть в политику-сразу бьют по рукам.
Сильные пророссийские силы тщательно годами зачищались. Тот же Добкин с его Украинским Фронтом-очень сдержан в высказываниях и действует с оглядкой на Центр. Видать помнит судьбу покойного Кушнарёва.
Царёв, который в нынешней смуте показал себя блестяще, тоже не идет вразрез с линией президента.
Колесниченко( официальный русофил) вообще без команды слова не скажет.
 
 
+39 #41 ClearSea 13.02.2014 17:50
# Тарас ГШ
Насчёт Волги, как мне кажется, сильно похлопотал Сан Саныч Мороз. Шибко уж его ЖАБА давила из-за популярности Волги.
А жаль. Волга - лидер от бога.
 
 
+20 #42 ALeX 13.02.2014 17:52
Мне всё больше кажется, что свидомореволюци я больше фарс, чем угроза Яныку.
Да, агрессивные бабуины в свидомом угаре могут развязать террор, но от этого больше пострадают простые граждане. На "верху", среди группировок, всё-таки действуют определенные "правила приличия" и беспредельщиков там не любят.
В любом случае-агрессив ных свидомых зачистят сразу как в верхах договорятся о каком-то консенсусе.
 
 
+12 #43 全快 13.02.2014 17:55
И?
 
 
+20 #44 ClearSea 13.02.2014 17:56
Цитирую ALeX:
Мне всё больше кажется, что свидомореволюция больше фарс, чем угроза Яныку.
Да, агрессивные бабуины в свидомом угаре могут развязать террор, но от этого больше пострадают простые граждане. На "верху", среди группировок, всё-таки действуют определенные "правила приличия" и беспредельщиков там не любят.
В любом случае-агрессивных свидомых зачистят сразу как в верхах договорятся о каком-то консенсусе.
У нас вон на Полтавщине уже постреливают, в Кременчуге судью убили. Лиха беда начало.
 
 
+16 #45 ClearSea 13.02.2014 17:59
Цитирую Яна:
И?
Щаз подсчитает. Логарифмическая линейка даёт точность только до третьего знака.
 
 
+16 #46 Серёга Петрович 13.02.2014 18:01
Почтенный Алекс! Буду счастлив, если окажется, что был избыточно резок! С удовольствием извинюсь, а пока что...
 
 
-18 #47 Андрон 13.02.2014 18:03
немного птичья фамилия
вроде бы от имени Клюй - клевать
ну а герб - это солнечный сокол
тоже птица ...

Самоназванием скифов-скитальц ев было соколоты - по их тотему соколу. Сокол связан в представлении всех народов с культом Солнца-Коло (даже у древних египтян солнечное божество Гор-Хор изображался в виде сокола). Само слово сокол означает "сопутствующий Солнцу-Коло". Поэтому в скифском изобразительном искусстве "звериного стиля" проходным сюжетом является сокол (эту птицу многие исследователи скифов считают орлом), терзающий змею. Смысл этого сюжета - в смене эпох, когда киммерийская (змеиная) эпоха в Степи сменилась соколотской (соколиной).
http://skifska-etnika.ua/symbolism/

тут сокол атакует змею - смена эпох
кого или что атакует "сонячний сокіл"?
и что или кого клюёт Клюев?

вот когда каски народу запрещали носить
может это он придумал
чтоб удобнее было клевать?
 
 
+15 #48 全快 13.02.2014 18:04
:lol: Ох уж эти нумерологи,звез дочеты--ниче сами,без цифр,решить не могут.
 
 
+19 #49 ALeX 13.02.2014 18:09
Ситуация на Украине банальна. Это неофеодальная республика, которой руководит десяток-другой лиц.
У них могут быть разногласия относительно вектора интеграции или попила кредитных денег. Но в том, что проект "Ukraine" должен существовать-ра зногласий нет. Ведь от этого зависит их финансовое благополучие.
 
 
+32 #50 ЧКАЛОВ 13.02.2014 18:09
Цитирую Тарас ГШ:
Честно говоря меня не интересует "мышиная возня" в стане ПР. Меня больше интересует их взаимное уничтожение с использованием силовых структур.
1) Почему СБУ Украины закрыло все уголовные дела о попытке силового захвата власти в Украине (захват госучреждений, призывы свержения власти, к насилию и т.д.)?
2) Почему СБУ возбуждены уголовные дела против лидеров Юго-Востока "за покушение на целостность Украины"???
Депутат Колисниченко правильно поставил диагноз СБУ - они систематично работают против действующей власти - уничтожают конкурентов нынешней оппозиции (лидеров Юго-Востока), курируют боевиков (правый сектор).
3) Почему до сих пор за пустячное правонарушение сидит в СИЗО Марков (лидер партии Родина, поддерживающий интеграцию с Россией)? Почему ПР лишила его депутатского мандата и посадила в тюрьму за драку 7-летней давности???
4) Почему посадили лидера СПУ - Волгу (этот мужик из титана и стали, ни разу не косил на плохое здоровье, честно защищал себя в суде, не прикрывался политикой, но в тихоря был засужен ПР на длительный срок за поддержку интеграции с Россией)?
5) Почему ПР попересажала за последний год ВСЕХ своих членов, мало-мальски поддерживавших экономическую интеграцию с Россией?
P.S. Я радуюсь самоорганизации Юго-Востока и центра Украины в борьбе против неофашизма. Радует создание народных дружин, поддерживающих порядок в городах, пресекающих провокации заезжих боевиков из Западной Украины.
Молодцы матери, чьи дети служат в "Беркуте" и молодцы сами военнослужащие - их нужно наградить за мужество и героизм.
Молодцы украинцы, устраивающие обструкцию неофашистским СМИ, 5-му кАналу... Продажных журноляг нужно сопровождать криками "позор", требованиями прекратить сеять национальную вражду.
Нужно требовать от силовых структур возбудить уголовные дела против некоторых СМИ за призывы и координацию действий боевиков в силовом свержении власти в Украине.
Олег Царев
ГОСУДАРСТВО ГОТОВИТ ПОДРЫВНИКОВ ДЛЯ МАЙДАНА?

Министерство обороны заявляет о том, что сейчас наблюдается невиданный наплыв желающих записаться в резервисты в армию Украины. Это обученные гражданские, которые могут служить несколько раз в году. Сейчас таких добровольцев служит порядка 2000. В прошлом году ряды пополнились на 200 резервистов, но до 2017 года планируется увеличить их количество до 15000 человек.

Кто же хочет служить в Украинской армии? Газета «Вести» рассказала, что львовянин Ярослав Павлик решил стать добровольцем потому, что в его Львовской казацкой организации дали команду записаться в армию. Он хотел стать сапером, но оказалось, что все места саперов разобраны.

Вдумайтесь, все места саперов разобраны!!! Поэтому Ярослав остановился на гранатометчике. Что же получается? Саперов уже достаточно, скоро будет хватать и гранатометчиков.

Не получится ли, что обучившись за счет бюджетных денег, резервисты со специальностью саперов и гранатометчиков потом будут участвовать в стычках на стороне майдана?
 
 
+24 #51 ClearSea 13.02.2014 18:18
# ЧКАЛОВ
Действительно, с какого перепугу пиндосы должны финансировать подготовку террористов, когда мы их сами для себя в избытке наготовить можем, еще и соседу по доброте душевной избыток подкинем.
А что отказать в приёме на действительную службу резервисту нельзя?
 
 
+12 #52 AFR.volonter 13.02.2014 18:20
Цитирую Пенсионер-93:
К сожалению,"Галицке козацтво" так не считает,-да и само по себе казаческое движение родилось не где-нибудь,а в Польше,-кто не согласен-тот москал.
Первые казаки появились в личной охране великого князя литовского Витовта.Это серьезно. А если не серьезно,то получается я москаль.Спасибо за шутку.
 
 
+9 #53 AFR.volonter 13.02.2014 18:21
Цитирую Veimer:
Цитирую ClearSea: "всеобъемлющую и кратчайшую характеристику Киеву дал еще Михаил Булгаков: "Злобный хутор".

Как точен М. Булгаков, даже участник сайта "Рожденный в СССР" тоже злобный, внезапно появляется, всех учит, критикует, меня оскорбляет, а потом внезапно исчезает - коммунист.
:lol:
Он уже не коммунист. Его Гарик переманил.
 
 
+19 #54 Erich Koch 13.02.2014 18:22
Ложь о России
("The Nation", США)
Как американские СМИ неверно представляют Путина, Сочи и Украину
Стивен Коэн (Stephen F. Cohen)


13/02/2014

Освещение событий в России ведущей американской прессой деградирует уже долгие годы, хотя эта страна по-прежнему очень важна для национальной безопасности США. Об этом свидетельствует нынешнее цунами из постыдно непрофессиональ ных и политически подстрекательск их статей в основных газетах и журналах – особенно о сочинской Олимпиаде, об Украине и неизменно - о президенте Владимире Путине. Такая порочная практика в СМИ стала повсеместной новой нормой.

Примечательные исключения существуют, но налицо общий шаблон. Даже в маститых изданиях New York Times и Washington Post авторы информационных сообщений, редакционных статей и комментариев больше не придерживаются традиционных стандартов журналистики, зачастую не сообщают важные факты, не описывают контекст, не проводят четкую разницу между репортажами и аналитическими статьями, не приводят как минимум две разные политические и экспертные точки зрения на крупные события и не публикуют противоположные мнения в колонках комментаторов. В результате американские СМИ пишут сегодня о России менее объективно, менее взвешенно, с большим конформизмом. А идеологии в них сегодня лишь чуть-чуть меньше, чем во времена советской России и холодной войны.

Встреча с руководителями предприятий


История этой деградации вполне понятна. Все началось в 1990-е годы после распада Советского Союза, когда американские СМИ приняли на вооружение сюжетную линию Вашингтона о том, что почти все действия президента Бориса Ельцина представляют собой «переход от коммунизма к демократии» и таким образом соответствуют американским интересам. К этим действиям относились шоковая терапия в экономике; разграбление олигархами важной государственной собственности, что привело к смерти десятков миллионов людей; уничтожение всенародно избранного парламента и введение «президентской конституции», нанесшей мощнейший удар по демократизации, а сегодня дающей огромные полномочия Путину; жестокая война в крохотной Чечне, давшая толчок усилению терроризма на Северном Кавказе. Кроме того, Ельцин в 1996 году сфальсифицирова л результаты выборов с целью собственного переизбрания, из-за чего его рейтинг в 1999 году опустился ниже 10%, а в стране с огромным арсеналом оружия массового уничтожения начался процесс дезинтеграции. Тем не менее, у большинства американских журналистов до сих пор такое впечатление, что Ельцин был идеальным российским руководителем.

С начала 2000-х годов СМИ следуют иной сюжетно-повеств овательной линии, рассказывая о другом лидере, что также соответствует американской политике. Многогранный анализ в ней принесен в жертву безжалостной демонизации Путина, и при этом мало кто обращает внимание на факты. (Кого-нибудь из советских коммунистически х лидеров после Сталина подвергали столь мощному очернительству? ) Если при Ельцине Россию представляли как страну с законными политическими и национальными интересами, то сейчас нас убеждают в том, что у путинской России нет вообще никаких интересов, ни дома, ни за границей, и даже на ее собственных рубежах, скажем, на Украине.

У России сегодня много серьезных проблем и немало отталкивающих поступков Кремля. Но человек, полагающийся на СМИ из американского мейнстрима, не найдет там ни первопричин этих проблем, ни наследия, доставшегося от ельцинской России и от провокационной политики США 1990-х годов. Там есть только «автократ» Путин, который, будучи человеком самовластным, в действительност и все-таки не обладает столь обширными полномочиями. Никто не ставит ему в заслугу то, что он стабилизировал распадавшуюся на части ядерную державу, что он помогал Америке в вопросах безопасности, начиная с Афганистана и кончая Сирией и Ираном, и даже то, что в декабре он объявил амнистию 1000 с лишним заключенных, в том числе, матерям маленьких детей.

Неудивительно, что в январе Wall Street Journal опубликовала выступление серьезно дискредитировав шего себя бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который наклеил на правительство Путина ярлык «лживости, насилия и цинизма», а Кремль назвал «нервным центром тех бед, которые терзают Запад». Но безответственну ю порку Путину неизменно устраивают также центристские, либеральные и прогрессивные СМИ, начиная c New York Times, Washington Post, New Republic и кончая CNN, MSNBC и HBO, где в программе Real Time With Bill Maher Говард Дин (Howard Dean), не отличавшийся прежде глубокими знаниями России, недавно заявил под одобрительные звуки участников: «Владимир Путин бандит».

Поэтому СМИ с вожделением ждут падения Путина – по причине «провалов в экономике» (хотя по некоторым показателям Россия превосходит США), доблести протестующих на улицах и прочих правильно думающих оппозиционеров (чьи позиции редко кто анализирует), бегущего прочь от Путина электората (хотя его рейтинги по-прежнему на уровне 65%) или некоего долгожданного «катаклизма». Очевидно веря (как это делает New York Times), что на смену Путину придут несущие с собой «лучшее будущее» демократы, а не оголтелые ультранационали сты, которых все больше становится на улицах и в коридорах власти, американские комментаторы проявляют безразличие к тому, как вожделенная «дестабилизация режима» может отразиться на обстановке в самой большой в мире ядерной державе.

Анализом этих вопросов, и уж тем более реальных последствий определенно не занимается главный специалист по России из New Republic Джулия Иоффе (Julia Ioffe), написавшая в номере за 17 февраля статью почти на 10000 слов. Излюбленная тематика Иоффе отмечена подлинной путинобоязнью: «Он сломил оппозицию, а страна разваливается на части». Эти ее утверждения ничем не обосновываются и не подтверждаются. Статья, ставшая подборкой бесед уроженки России Иоффе с ее недовольными (но, похоже, не очень сломленными) московскими знакомыми, а также щекочущих нервы и давно уже циркулирующих в интернете сплетен, больше подходит для российской желтой прессы (там есть и некоторые фактические ошибки) – собственно, как и пренебрежительн ое отношение Иоффе к объективности. Протестные крики «Россия без Путина!» и «Путин вор!» «стали для меня одним из самых возбуждающих моментов». Как и твит «Путин всех нас нае..ал». Не забывает она и про многообещающее заклинание: «Катаклизм сегодня ближе, чем когда бы то ни было».

***
 
 
+12 #55 Veimer 13.02.2014 18:22
Вот я интуитивно ощущал, что именно там, на Полтавщине и живут настоящие русичи (украинцы) или я не прав?
 
 
+18 #56 Erich Koch 13.02.2014 18:23
На протяжении многих недель эти ядовитые материалы были посвящены сочинской Олимпиаде и усиливающему кризису на Украине. Еще до начала игр New York Times объявила новый спортивный комплекс в Сочи «дистопией в советском стиле» и предупредила читателей в своем заголовке: «Терроризм и напряженность, а не спорт и радость». В день открытия Олимпиады газета нашла место для трех антипутинских статей и передовицы. Составить ей в этом конкуренцию сумела лишь Washington Post. Факты не имели для редакции никакого значения. Буквально в каждом американском репортаже упорно говорилось о том, что Путин «разбазарил» на игры в Сочи рекордную сумму в 51 миллиард долларов, доказав тем самым их «коррупционност ь». Но как отметил Бен Арис (Ben Aris) из Business New Europe, 44 миллиарда было израсходовано на «развитие инфраструктуры всего региона», а это инвестиции в страну в целом.


В целом до начала Олимпиады освещение в прессе было еще хуже. СМИ эксплуатировали угрозу терроризма настолько безнравственно, что это уже было похоже на порнографию. Washington Post, которая за свое критическое отношение к России давно уже получила прозвище ««Правда» на Потомаке», стала олицетворением таких повадок СМИ. Один спортивный обозреватель и автор редакционных статей превратил Олимпиаду в «состязание силы воли» между презренной путинской «бандитократией » и террористически ми «повстанцами». Две «воюющие стороны» стали в глазах СМИ настолько похожи друг на друга, что у читателя появились сомнения: за кого же болеть? Так или иначе, американские журналисты заранее присудили победу террористам, очернив «путинские игры» и отпугнув от Сочи многих иностранных зрителей, в том числе, родственников спортсменов.

Сочинские игры скоро закончатся, триумфально или трагически, а вот роковой и зловещий кризис на Украине нет. Возможно, сейчас появляется новый раскол холодной войны между Западом и Востоком, причем не в Берлине, а в самом сердце древней русской цивилизации. Результатом может стать перманентная конфронтация, чреватая нестабильностью и угрозой реальной войны, которая будет намного серьезнее, чем война в Грузии в 2008 году. Эти опасности американские СМИ в своих исключительно избирательных, пристрастных и подстрекательск их материалах почти полностью игнорируют, а предложение Евросоюза о «партнерстве» представляют великодушным и благотворным, называя его украинским шансом на демократию, процветание и бегство от России. И это замечательное предложение было отвергнуто только из-за «запугиваний» со стороны Путина и его «закадычных дружков» в Киеве, говорят они.

Еще недавно завзятые читатели могли рассчитывать на то, что журнал New York Review of Books дает подкрепленную фактами и заслуживающую доверия альтернативную оценку важных исторических и современных событий. Но когда речь заходит о России и Украине, этот журнал поддается всеобщей мании в СМИ. В своем материале от 21 января регулярно пишущая на страницах журнала и неизменно осуждающая Путина Эми Найт (Amy Knight) предостерегла американское правительство о недопустимости сотрудничества с Кремлем в вопросах безопасности в Сочи. Она даже предположила, что путинские спецслужбы «могут быть заинтересованы и даже могут способствовать терактам» типа тех, что унесли жизни десятков людей в Волгограде в декабре прошлого года.

Инсинуациям Найт в своем претендующем на звание доклада об Украине материале вторит профессор Йеля Тимоти Снайдер (Timothy Snyder), опубликовавший его в номере журнала за 20 февраля. Опущение фактов журналистами и учеными это такая же ложь, как и искажение фактов. В статье Снайдера полно и первого, и второго. Этим очень сильно грешат популярные средства массовой информации, однако материал об Украине разместил на своих страницах авторитетный New York Review of Books, а его автором является известный ученый. Задумайтесь над некоторыми из утверждений Снайдера:

- «На бумаге Украина сегодня диктатура». На самом деле, та бумага, или закон, на который он ссылается, вряд ли превращает Украину в диктатуру. И в любом случае, этот закон был отменен. Украина сегодня находится в состоянии прямо противоположном диктатуре. Там царит политический хаос, который не в состоянии контролировать ни президент Виктор Янукович, ни парламент, ни милиция, ни другие государственные институты.

- «Депутаты парламента…свои м голосованием практически лишили себя существования». Опять же, Снайдер ведет речь об отмененной «бумаге». Более того, в Киеве сейчас ведется серьезная дискуссия на тему возврата к положениям конституции 2004 года, которые предусматривают возврат ряда важных президентских полномочий законодательной власти. Вряд ли это можно назвать «концом парламентских сдержек президентской власти», как утверждает Снайдер. (А может, ему не нравится перспектива компромиссного решения?)

- «Своими исключительно массовыми и мирными протестами…укра инцы показали позитивный пример европейцам». Это поразительное заявление могло соответствовать действительност и в ноябре, но сейчас насчет снайдеровского «позитивного примера» есть большие сомнения. Захват правительственн ых зданий в Киеве и на западе Украины, коктейли Молотова, предназначенные для милиции, жестокие нападения на сотрудников правоохранитель ных органов, часто звучащие в рядах многих противников Януковича антисемитские лозунги – все это хорошо задокументирова но и даже показано по телевидению. Но это не те «примеры», которые читатели могут порекомендовать европейцам и американцам. Такого не потерпит ни одна западная демократия, даже если это будет сопровождаться жестокими действиями полиции.

Попытка митингующих прорваться к зданию президентской администрации в Киеве


- «Представители небольшой группы украинских правых экстремистов взяли на себя ответственность за насилие». Такое затемнение сознания означает, что за исключением «небольшой группы», правые экстремисты на Украине это часть «позитивного примера», подаваемого оппозицией. (Многие из этих представителей с ненавистью говорят об «анти-традицион ных» ценностях Европы, таких как права гомосексуалисто в.) Более того, продолжает Снайдер, «здесь есть что-то подозрительное» . Он делает активные намеки на то, что насилие толпы это дело рук «русскоязычных провокаторов», выполняющих приказы Януковича (или Путина). В качестве доказательства Снайдер ссылается на «сообщения», в которых говорится, что подстрекатели «говорят по-русски». Но по-русски говорят миллионы украинцев, находящихся по разные стороны нарождающейся гражданской войны.

- Снайдер воспроизводит еще одно недобросовестно е и широко распространенно е утверждение СМИ по поводу России, подтверждая то, что редакции слабо проверяют факты. В недавней статье в International New York Times он продолжает свои разглагольствов ания и пытается удалить из безобидных рядов украинских «крайне правых» неофашистские элементы. Опять же, не имея никаких проверенных доказательств, Снайдер предупреждает о «военной интервенции» против Украины при поддержке Путина, которая начнется после Олимпиады, а надежные сообщения о «нацистах и антисемитах» в рядах демонстрантов называет «российской пропагандой».

- Пожалуй, самая большая ложь, продвигаемая Снайдером и большинством американских СМИ, это утверждение о том, что «вся страна страстно желает интеграции с Европой». Каждый информированный обозреватель знает (из истории Украины, из ее географии, языковой ситуации, религий, культуры, политики и опросов общественного мнения) что страна глубоко расколота в вопросе о том, надо ли ей присоединяться к Европе, или лучше сохранить политическую и экономическую близость с Россией. Нет единой Украины и единого украинского народа, а есть как минимум два, которые населяют западные и восточные регионы.

Такие искажения фактов указывают на две вопиющие недомолвки со стороны Снайдера и американских СМИ. Все более опасное противостояние между двумя Украинами «разжег» не двуличный Янукович со своими переговорами и не Путин, а Евросоюз со своим безответственны м ноябрьским ультиматумом, согласно которому демократически избранный президент глубоко расколотой страны должен выбирать между Европой и Россией. Предложение Путина о трехсторонних переговорах, о котором почти не сообщали СМИ, руководители США и ЕС отвергли наотрез.

Но самая важная недомолвка СМИ - это разумная уверенность Москвы в том, что борьба за Украину является очередным этапом продолжающегося наступления Запада под командованием США в направлении постсоветской России, которое началось в 1990-е годы с продвижения НАТО в восточном направлении и продолжилось, когда США стали финансировать политическую деятельность НКО внутри России, когда США и НАТО открыли военный форпост в Грузии и объекты противоракетной обороны неподалеку от России. Мудрая это политика Вашингтона и Брюсселя, или безрассудная, но она лжива и обманчива, в отличие от декабрьского финансового предложения Путина о спасении терпящей крах украинской экономики. «Цивилизационно е» предложение ЕС, например, включает положения о «политике безопасности», о которых почти никто и никогда не сообщает, но которые явно ставят Украину в подчиненное положение по отношению к НАТО.
 
 
+19 #57 Erich Koch 13.02.2014 18:24
Любые сомнения по поводу истинных намерений администрации Обамы на Украине должны были развеять опубликованные недавно материалы телефонного разговора между Викторией Нуланд и послом США в Киеве. СМИ вполне предсказуемо сосредоточились на источнике «утечки» и на словесном «ляпе» Нуланд «е..ать этот ЕС». Но самое важное в этом разоблачении то, что высокопоставлен ные американские руководители плетут заговоры, выступая в роли повивальной бабки нового, антироссийского правительства на Украине, и пытаясь свергнуть либо нейтрализовать ее демократически избранного президента. То есть, они осуществляют переворот.

А американцы остались со старым вопросом в новой редакции. Что определило такую деградацию в журналистском освещении постсоветской России: возникший 20 лет назад курс Вашингтона под лозунгом «победитель забирает все» или официальная политика? Почему сенатор Джон Маккейн стоял в Киеве на одной сцене и бок о бок с хорошо всем известным лидером экстремистской националистичес кой партии? Его слабо проинформировал и СМИ? Или же СМИ удалили эту часть истории из-за блажи Маккейна?

А как насчет решения Барака Обамы направить в Сочи делегацию низкого уровня, включив в нее отставных атлетов-гомосек суалистов? В августе Путин буквально спас Обаму на посту президента, убедив Башара Асада уничтожить свое химическое оружие. Затем Путин поспособствовал широко разрекламирован ному заходу Обамы в сторону Ирана. Разве не должен был Обама лично отправиться в Сочи – в знак благодарности Путину либо в знак солидарности с российским лидером в борьбе с международным терроризмом, который наносит удары по нашим странам? Почему он не поехал - потому что оказался в западне своей недальновидной политики в отношении России, или потому что американские СМИ представили в ложном свете различные приведенные причины: предоставление убежища Эдварду Сноудену, разногласия по Ближнему Востоку, посягательства на права геев в России, а теперь и Украина? Каким бы ни было объяснение, как говорят русские интеллигенты, сталкиваясь с двумя плохими альтернативами, «обе они худшие».

Оригинал публикации: Distorting Russia

Опубликовано: 13/02/2014 17:37
 
 
+15 #58 Володя 13.02.2014 18:26
Целиком согласен с автором. Я и раньше думал практически также, но Олесь, наверное имеет более информации, нежели я, чтобы говорить основательно. Мне кажется, что если бы он и занял свободный пост ( о каком идет речь), было бы лучше для народа в целом! А еще было бы лучше, если бы Янукович сделал его своим преемником. Понимаете?! Нормальный человек на месте Янукщвича сделал бы так: взял "Межигіря" и кати в отставку...
И еще прикол: а как бы это выглядело во втором туре президентских выборов: Клюев-Кличко? Я понимаю - националисты проголосуют за последнего. Но Кличко разговаривает на украинском лишь ненамного лучше Клюева...
 
 
+19 #59 Erich Koch 13.02.2014 18:27
Это все один материал американского издания The Nation! Все сразу не влезло, пришлось разбивать(на три)! ;-) Пардон Господа! :-)
 
 
+11 #60 ClearSea 13.02.2014 18:27
# Сергей Сергей, как понимать эту цитату? Вы всё же математик.
Г. Герц пишет, что "математика и кибернетика абстрагируются от специфических свойств элементов, от системных законов, которые регулируют существенные способы поведения определенных систем и исследуют всеобщие отношения систем, структур, возможных идеальных объектов."
 
 
+14 #61 ClearSea 13.02.2014 18:34
# Veimer
Украинцы - да, с 1917 года именно тут. Петлюру неплохо поддержали. Малороссы и русичи? Вряд ли, слишком освидомились за последние годы.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:30

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-27 #62 БелоГор 13.02.2014 18:35
Цитирую Veimer:
"то вам после угроз, высказанных публично на форуме, стало многое,
читаться в искажённом понимании.
обобщать - дело последнее."
Это о чем, о ком и к чему?
1)"Это о чем"очевидно - о понимании самого понятия "норма",
принятого на Авторском сайте Олеся Бузины ибо: www.buzina.org/forum.html?func=view&catid=10&id=6770#6822
"Станислав" post=6770
Добрый день уважаемые форумчане!....А есть целая категория людей ...Нет смысла перечислять всех. Мы их хорошо знаем.... Человек явно не в себе.... вруг меняет свой НИК на форуме. Для чего? Будет ли нормальный человек менять НИК? Исходя из простой человеческой логики,это существо явно не адекватное.Ни один человек не выдержал бы столько унижения, сколько сыпется на голову этого проходимца. А ему все ни по чем. ...!!! Уважаемые форумчане! Есть предложение определиться с необходимостью терпеть этого городского сумасшедшего на нашем форуме.Для этого выставляем голосовалку и по итогам будем просить Администрацию принять меры. С уважением Станислав."

имею публично выраженное мнение, с которым сама Администрация полностью согласна.
ждём самих мер.


2) о ком: о 8 % высказавшихся,
от числа зарегистрирован ных пользователей, считающих
высказывания в адрес русских из России:
"враг"
"черносотинец"
"фашист"
"нацист"
полностью приемлимыми и допустимыми угрозы физического насилия,
высказанных самим автором этого публичного обращения :


3) и к чему?

сижу чешу репу:
1) после этих публичных угроз - в самом Киеве сразу нормализовалась очевидно обстановка;
2) мой кот от страха сбежал из дому и вторые сутки мяучит на другом конце села - боится смелых, сплочённых и решительных действий, "всех" - подчёркиваю- проголосовавших "нормальных" читателей.
3)...
Жириновский то в прямом эфире говорил о всех людях Украины и России, о том, что их объединяет,
а сам Олесь Бузина о своей гражданской позиции и о своих политических амбициях.

вот и думай теперь, что хочешь -

"...все сто пятьдесят миллионов заплатите свой кровью если сейчас не поможете..."
кто поможет, кому?
Жителям самой Украины, или её самой нормальной части высказавшим свою оценку с необходимостью терпеть "городского сумасшедшего на нашем форуме"...

может Вы сможете мне помочь разобраться?

вопрос простой
Вы, лично, знаете пользователя "Олег НВ",
который одновременно признаётся администрацией "троллем" и одновременно не нарушающим правил регистрации,
но публикующий обвинения - смотрите выше?

хотелось бы очень понять -
кто тут пишет, о чём эта элита форума пишет.
вот, например - о возможном новом Премьере, что потом думать читая высказывания проголосовавших "нормальных" пользователей.
благодарю.
 
 
+23 #63 ЧКАЛОВ 13.02.2014 18:36
Цитирую ClearSea:
Перепостил с одного из форумов мнение своего земляка о Киеве и киевлянах.
Nickon 02:21 (мск)
К великому моему сожалению - ваш "пост" очередное, извините за правду, всего -то лишнее подтверждение малоначитанности , малограмотности и отсутствия малейшей возможности самостоятельного анализа истинно "свидомого" гражданина города Киева. То, что вы именно оттуда меня отнюдь не удивило, ибо всеобъемлющую и кратчайшую характеристику Киеву дал еще Михаил Булгаков: "Злобный хутор". Ничего не изменилось почти за век - этот город населяют, в значительной мере (слаба Богу - не все), граждане по развитию своему - суть Голохвастовы из " За двомя зайцями" .
Я с ним согласен. Хотя многие из нас, как оказалось, из "злобных хуторов".
И уважаемый интеллигент-арихметик Сергей, символ Украины отнюдь не тризуб, символ Украины - ЖАБА.
А ведь всё это правда! Киев, по составу населения, не тот город, который был даже 20 - 30 лет тому назад , и совершенно не тот , что был при Булгакове! В 70-х я слышал такой анекдот в Киеве.., представьте парня из сельской местности(кугут а) и к нему пристали городские :" Хлопці! Я теж городський! Я теж п*ю воду з бульбашками (газировку)! завидев ментов гордские - ну всё , пора рвать когти - хлопці , що хочте робіть , тільки когті рвать не треба!" и это конец 70-х , редко , где в Киёве , можно было слышать украинскую речь...( блатные на жаргоне называли Киев - Киёв) и ещё СКОЛЬКО ИЗ НАШИХ ГОРОДОВ УЕХАЛО ЕВРЕЕВ!? в том числе и из Киева...их очень не достаёт!Таково моё личное ощущение.., остались одни ПОЛУжидки, а это совсем другое...
 
 
+14 #64 Veimer 13.02.2014 18:37
О! Кличко таки вернули речь - хорошее известие.

Думаю, что именно бой Кличко - Льюис, стал причинным к желанию Кличко стать президентом, очень больно били по голове.
 
 
+15 #65 b79v 13.02.2014 18:43
В том то и дело,что госдеп потерялся где-то во времени.Читал одного из представителей консерваторов - до этих уже начало доходить,что с Россией надо договариваться по хорошему.Хотя здравые оценки(подобные вышеприведенным ) скорее исключения чем правило.

Р.Цитата:
Красвоенлёт. 12.02.2014 23:09
IP: 31.41.110.107
Вот такую интересную статью мне друг прислал. А я её сюда... Геополитический расклад Россия-Иран-Укр аина-США. Как вариант.
politikus.ru/events/11412-tegeran-kiev-moskva.html
Тоже интересно,как по мне.
 
 
+19 #66 Зрячий 13.02.2014 18:46
Не любит светится но знаменит, богат, успешен, прост и даже иногда откровенен, с чувством юмора, решительно отстоял свой бизнес, свой для президента… Характеристика супер-пупер… Только не для премьера, а скорее для бизнес-партнера , с которым можно "дела вершить". А где же такие понятия как честность, порядочность, компетентность, уважительность к людям, преданность идее, и т. д… А откуда состояние в 300 млн, если последние 20 лет, в чиновниках да в депутатах ходит?..
Бузина говорит: " Особенно резко доверие Януковича к Клюеву выросло после парламентских довыборов 2013 года. За их успех у регионалов отвечал именно Андрей Петрович, которому удалось «провести» в Раду практически всех нужных нынешней власти людей". Вот именно "НУЖНЫХ" власти… Не народу, а власти… т. е. Януковичу. Тем более что именно на этих выборах пришли к власти фашисты. Нет, не разделяю я восторгов Бузины… Не могу я блататой восторгаться!..
 
 
+24 #67 全快 13.02.2014 18:46
Гениально! :o
Только вы это "патрийотам" не говорите,а то заклюют...как змею...и без Клюева. :D
Какие скифы,Сергей? :o Арии и никак иначе! 140 тыщ лет истории--это вам не птичка какнула.

Смотрите

--
Сребреник кн. Владимира
Святославича (Хв.)

--
Печать кн.Ярослава
Владимировича (ХIв.)

storage-news.ru/?p=1447

Еще:



"Для Славян число «три» священно и символично. Триглав (Тримутри ариев) – триединый мир, воплощённый у христиан как Троица. Трезубец, как княжеский и полководческий знак (на стягах) появляется на Руси повсеместно с воцарением династии Рюриковичей. Иногда его ассоциируют с тотемным именем династии – Соколом, пикирующим или атакующим. Сокол (Рарог, Рюрик, Рерих) в ранней геральдике изображался в виде трезубца. Но, характерен тот факт, что в переходный период от язычества к православному христианству тотемный знак русских князей встречался в двух основных вариантах – двузубце (знаке Велеса) и трезубце (знаке Триглава – Прави, Яви и Нави). Возможно, это свидетельство двоеверия в тот период – языческого культа Велеса и христианской традиции Святой Троицы. Трезубец стал первым государственным символом Руси, на смену которому позже пришли Копейщик (Георгий Победоносец) и Двуглавый Орёл.

В начале XIX века группы малоросских сепаратистов, ориентированных на Запад, избрали Трезубец как знак "самостийной» Украины. Во времена революционного разброда и оккупации Малороссии всевозможными завоевателями, марионеточные режимы Западно-Украинс кой народной республики взяли Трезубец в качестве "державного» герба, исходя из теории «преемственност и наследия Киевской Руси». В годы Второй Мировой Войны Трезубец стал официальной символикой Украинской Повстанческой Армии и организаций УНА-УНСО, возглавляемых Бандерой и Мельником. После крушения Советского Союза Трезубец был возведён в ранг государственног о герба Республики Украина, а также в качестве партийного знака украинских националистов.

В настоящее время древнейший символ Руси вызывает не совсем приятные ассоциации. Неразумные потомки

умудрились осквернить и этот энергетически мощный знак."

Евгений ЧУЙКО

пы.сы.Так значит,что никаких укров не было? И все,кто называют себя украинцами,всё- таки русские? А,Сергей?
 
 
+15 #68 Veimer 13.02.2014 18:48
С приведенным текстом из комментариев других пользователей сайта, в котором нет моих комментариев, полностью согласен.

The End.
 
 
-17 #69 БелоГор 13.02.2014 19:06
Цитирую Veimer:
С приведенным текстом из комментариев других пользователей сайта, в котором нет моих комментариев, полностью согласен.

The End.
т.е. все жители Росси теперь, после публичных угроз высказанных на этом сайте - "ответят своей кровью"?
а за что?

ps
такие смелые обобщения делает публика из числа 10% от числа зарегистрирован ных пользователей.
согласитесь - очень странное понимание "норма".

есть публичные угрозы
есть публичное признание преднамеренных провокационных высказываний и это "норма".
 
 
+11 #70 ЧКАЛОВ 13.02.2014 19:07
Сергей Самошкин
Янукович предлагает установить 9 марта День национального примирения: "Мы должны посмотреть друг другу в глаза"
Президент окраины Виктор Янукович предлагает провозгласить 9 марта - день рождения Тараски Шевченко - Днем капитуляции перед украинскими уродами.

С такой инициативой Глава государства выступил во время совместного заседания Общественного гуманитарного совета и Координационног о совета по вопросам подготовки и празднования 200-летия со дня рождения Тараски Шевченко.
«Пришло то время, когда мы должны посмотреть, прежде всего, на нашей земле друг другу в глаза и сказать, о чем мы мечтаем (ЕС). Если сегодня перемирие, то за перемирием должна быть капитуляция», - сказал Виктор Янукович.

По убеждению Президента, введение Дня национального примирения является необходимостью сегодняшнего дня. «Если мы говорим о единстве, мы прекращаем раздор между регионами и объединяемся. Этого сегодня требует от нас польская окраина», - отметил он.http://www.odnoklassniki.ru/group/56858358841391
 
 
+18 #71 Русский 13.02.2014 19:19
Цитирую Яна:
Гениально! :o

пы.сы.Так значит,что никаких укров не было? И все,кто называют себя украинцами,всё-таки русские? А,Сергей?
Яна ура, наконец-то. НЕТ УКРАИНСКОЙ НАЦИИ И СООТВЕТСТВЕННО УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА. Всё это выдумано.
 
 
+17 #72 Игорь 13.02.2014 19:22
100% Не думаю, что Янукович сейчас рискнет выдвигать Клюева в премьеры(эта должность на данный момент самая опасная). Арбузов - может быть, но он представитель семьи. Порошенко, не знаю, если не самоубийца, должен доказать свою лояльность, иначе следующий майдан обеспечен, только состоящий не из маргиналов, а нормальных людей. Тогда и ему, в каком шоколаде бы он не был, некуда деваться, кроме как слить бизнес с наименьшими потерями и в землю обетованную.
Потому и Яценюк не хочет возглавить КМ, зачем ему разруливать ситуацию, легче в очередной раз возглавить оппу и быть на коне. Хотя, неизвестно, что там узница нашептала.
 
 
-13 #73 БелоГор 13.02.2014 19:45
Цитирую Яна:
:lol: Ох уж эти нумерологи,звездочеты--ниче сами,без цифр,решить не могут.
шо разбанили?
а писать на форуме - слабо?
там тему завести и выкладывать своё особое мнение.
кто захочет - прочтёт.
 
 
+24 #74 Гога 13.02.2014 19:46
В ветке «Печенюшку» Нуланд и Джеффа Вышиванченко скоро заменят на новых бойцов дипломатическог о фронта" я вывесил два маленьких рассказика "Тайное вечеря" и "Антитайное вечеря". Особенно, в разрезе полемики этой ветки, интересует второй рассказ, где упоминается Лукаш.

А интересно это тем , что она рассматривается одним из кандидатов на должность премьер-министр а.
Вот такие пироги с котятами.

Не покупайте РОШЕНОВСКОГО!
 
 
+8 #75 Rasen 13.02.2014 20:23
000
 
 
+11 #76 Rasen 13.02.2014 20:25
Цитирую AFR.volonter:
Цитирую Пенсионер-93:
К сожалению,"Галицке козацтво" так не считает,-да и само по себе казаческое движение родилось не где-нибудь,а в Польше,-кто не согласен-тот москал.
Первые казаки появились в личной охране великого князя литовского Витовта.Это серьезно. А если не серьезно,то получается я москаль.Спасибо за шутку.
Да что Вы?
А как же былина?
*****
Из того ли из города из Мурома,
Из того ли села да Карачаева
Была тут поездка да богатырская.

Выезжает оттуль да добрый молодец,
Старый казак да Илья Муромец.
*******
Посмотрите на карту, где Львов, где Литва, а где Муром.
 
 
+13 #77 b79v 13.02.2014 20:30
Это он о чём?Цитата:
По убеждению Президента, введение Дня национального примирения является необходимостью сегодняшнего дня. «Если мы говорим о единстве, мы прекращаем раздор между регионами и объединяемся. Этого сегодня требует от нас польская окраина», - отметил он.
 
 
-17 #78 Андрон 13.02.2014 21:15
у меня в связи с гербом-тризубом
другой взгляд на слово украинец
не столько язык сколько...
это слово на самом краю схемы тризуба
оно как раз на клюве сокола
это выходит из нумерологии
вы наверное не заглядывали по той ссылке
придётся здесь выложить картинку


так вот на клюве написано слово "українець"(укр)
на современном украинском языке
а на кончиках крыльев
"математик, осознание, философия, символика, парадигма"
по-украински там написано "символіка" и "революція "
если прочитывать надпись на кончиках крыльев в другую сторону
там написано "человек,энергия,порядок,депутат"
а по-украински"свобода"

и значит как бы солнечный сокол нацелен на "українця"
и несёт на кончиках крыльев "революцію" и "свободу"
даёт ему толчок, импульс к развитию,
само слово "українець"
тут можно перевести как "эфирно-физичес кое тело"
эта два нижних этажа на которых живут люди
жизненные начала "земля" и "вода",
хочу кушать, хочу пить,
хочу секса, хочу безопасности,
размножаюсь, обороняюсь,
это всё про эти два этажа
про две нижние ступеньки
про хату которая с краю

а жёлтый цвет сокола - это огонь,
огонь обжигает эту глину,
придаёт ей нужную форму,
это энергия управления, власти,
того кто может из кирпичиков
построить пирамидку власти...
ну и так далее, всего семь ступеней , семь уровней вверх

но "українцю" чтобы обрести "свободу" нужны крылья
нужно дорасти до этих уровней, до кончиков крыльев...

также нужно отметить два крыла сокола
можно по разному говорить
чет-нечёт,
мужское -женское начало,
запад-восток,

мне кажется, что в нашей теперешней ситуации
уместно говорить про русских и украинцев
как про два крыла сокола...
 
 
+18 #79 Rasen 13.02.2014 21:23
В этом всём есть и положительный момент.
Западные спецслужбы, оценивая Путина по таким публикациям, не могут правильно предсказать его реакцию на отдельные события. Поэтому Путин для них непредсказуем, что хорошо.
 
 
+16 #80 Ребе Менахем 13.02.2014 21:36
Тогда бы лет через 10 амеры стали считаться вымершим племенем. И никто бы не жалел об этом. Лехаим.
 
 
+15 #81 Олег НВ 13.02.2014 21:49
В цитатах, приведенных пользователем БелоГор, выступавшем ранее на Сайте под никами "прохожий" и "Царь Борей", содержатся высказывания в адрес его личной позиции. В высказываниях отсутствует прямая, или косвенная связь между сутью претензий к позиции пользователя БелоГор и его местожительство м, гражданством или национальностью . Наоборот, пользователь БелоГор постоянно и демонстративно подчеркивает название страны его проживания, гражданскую принадлежность и национальность, равно как и подчеркнуто переносит любой упрек, либо замечание в адрес его частной позиции на граждан РФ, либо граждан РФ, русских по национальности вообще. Напрашивается вывод, что подобные обобщения делаются сознательно и с определенным умыслом. Подобное обобщение пользователь БелоГор делает и в данном посте. Его фраза: "т.е. все жители Росси теперь, после публичных угроз высказанных на этом сайте - "ответят своей кровью"?" , основана на подмене понятий и содержит элемент заведомой лжи, иначе- клеветы в адрес пользователей Сайта. Говоря "все жители России" пользователь БелоГор позволяет себе выступать от имени всех граждан РФ, чем узурпирует их права, в том числе и других пользователей Сайта, являющимися гражданами РФ и не согласных с его позицией. Выступать от имени ВСЕХ граждан РФ, или ВСЕХ граждан РФ, русских по национальности частное лицо, которым является пользователь БелоГор, не имеет права, в противном случае, это лицо нарушает Конституцию РФ, в которой право выступать от имени народа закреплено за структурами, уполномоченными народом, т.е., главой государства, представителями законодательной , исполнительной и судебной влсти. Пользователь БелоГор может отстаивать это право, если предоставит доказательства своей уполномоченност и, равно как и официальные основания для подобной деятельности на частном ресурсе. Также, данное обобщение в совокупности со словами "ответят своей кровью" содержит элемент провокации в плоскости межнациональной вражды. Именно провокации, т.к., дабы избежать упрека в прямом разжигании межнациональной вражды он заключил приведенные слова в кавычки. В этом просматривается умысел, упомянутый выше. В этой связи напомню пользователю БелоГор о недопустимости высказываний, направленных на разжигание межнациональной , или религиозной вражды. С учетом сказанного, ЦИТАТЫ, приведенные пользователем БелоГор содержат абсолютно справедливые претензии к ЛИЧНОЙ позиции пользователя БелоГор.
 
 
-12 #82 БелоГор 13.02.2014 22:31
Цитирую Олег НВ:
В цитатах, приведенных пользователем БелоГор, выступавшем ранее на Сайте под никами "прохожий" и "Царь Борей", содержатся высказывания в адрес его личной позиции. В высказываниях отсутствует прямая, или косвенная связь между сутью претензий к позиции пользователя БелоГор и его местожительством, гражданством или национальностью. Наоборот, пользователь БелоГор постоянно и демонстративно подчеркивает название страны его проживания, гражданскую принадлежность и национальность, равно как и подчеркнуто переносит любой упрек, либо замечание в адрес его частной позиции на граждан РФ, либо граждан РФ, русских по национальности вообще. Напрашивается вывод, что подобные обобщения делаются сознательно и с определенным умыслом. Подобное обобщение пользователь БелоГор делает и в данном посте. Его фраза: "т.е. все жители Росси теперь, после публичных угроз высказанных на этом сайте - "ответят своей кровью"?" , основана на подмене понятий и содержит элемент заведомой лжи, иначе- клеветы в адрес пользователей Сайта. Говоря "все жители России" пользователь БелоГор позволяет себе выступать от имени всех граждан РФ, чем узурпирует их права, в том числе и других пользователей Сайта, являющимися гражданами РФ и не согласных с его позицией. Выступать от имени ВСЕХ граждан РФ, или ВСЕХ граждан РФ, русских по национальности частное лицо, которым является пользователь БелоГор, не имеет права, в противном случае, это лицо нарушает Конституцию РФ, в которой право выступать от имени народа закреплено за структурами, уполномоченными народом, т.е., главой государства, представителями законодательной, исполнительной и судебной влсти. Пользователь БелоГор может отстаивать это право, если предоставит доказательства своей уполномоченности, равно как и официальные основания для подобной деятельности на частном ресурсе. Также, данное обобщение в совокупности со словами "ответят своей кровью" содержит элемент провокации в плоскости межнациональной вражды. Именно провокации, т.к., дабы избежать упрека в прямом разжигании межнациональной вражды он заключил приведенные слова в кавычки. В этом просматривается умысел, упомянутый выше. В этой связи напомню пользователю БелоГор о недопустимости высказываний, направленных на разжигание межнациональной, или религиозной вражды. С учетом сказанного, ЦИТАТЫ, приведенные пользователем БелоГор содержат абсолютно справедливые претензии к ЛИЧНОЙ позиции пользователя БелоГор.
это ваше мнение.
цитата - из прямой речи Олеся Бузинны в эфире ТВ.
и это просто вопрос - как понимать это, ранее высказанное,
но в свете откровенно русофобской и лицемерной политики на самом авторском сайте?
факт был приведен.
Администрация выразилась прямо,
Вы, Олег НВ, своими высказываниями правил не нарушили.
Станислав, высказвший публичные и многократные угрозы, п1, правил не нарушил.
но посты его удалили.
стало быть таки нарушение имело место.
мой вопрос был тут к пользователю, с просьбой помочь, мне - разобраться,
как правильно понимать высказывания старожилов этого форума.
моё мнение - это откровенно циничная и русофобская редакционная политика.
есть ваше мнение, есть моё мнение.
зачем так нагнетать?

Сами то готовы ответить на давний мой вопрос - о стране вашего проживания?
мне просто станут понятнее именно ваши многие высказывания - как вы живя не на Украине оцениваете происходящие там события.
 
 
+20 #83 全快 13.02.2014 22:35
Вы можете придумывать какие угодно сказки,на сколько у Вас хватит фантазии,а так же читать и слушать других сказочников,но есть исторические факты,которые "не задушишь,не убьёшь".Эти факты "похоронят" любого пустобреха,како вым являетесь и Вы.

Русский--это самоопределение наших предков и нечего лезть со свиным рылом в калачный ряд. :P
 
 
+10 #84 Саша Русский 13.02.2014 22:45
Цитирую БелоГор:
Цитирую Олег НВ:
В цитатах, приведенных пользователем БелоГор, выступавшем ранее на Сайте под никами "прохожий" и "Царь Борей", содержатся высказывания в адрес его личной позиции. В высказываниях отсутствует прямая, или косвенная связь между сутью претензий к позиции пользователя БелоГор и его местожительством, гражданством или национальностью. Наоборот, пользователь БелоГор постоянно и демонстративно подчеркивает название страны его проживания, гражданскую принадлежность и национальность, равно как и подчеркнуто переносит любой упрек, либо замечание в адрес его частной позиции на граждан РФ, либо граждан РФ, русских по национальности вообще. Напрашивается вывод, что подобные обобщения делаются сознательно и с определенным умыслом. Подобное обобщение пользователь БелоГор делает и в данном посте. Его фраза: "т.е. все жители Росси теперь, после публичных угроз высказанных на этом сайте - "ответят своей кровью"?" , основана на подмене понятий и содержит элемент заведомой лжи, иначе- клеветы в адрес пользователей Сайта. Говоря "все жители России" пользователь БелоГор позволяет себе выступать от имени всех граждан РФ, чем узурпирует их права, в том числе и других пользователей Сайта, являющимися гражданами РФ и не согласных с его позицией. Выступать от имени ВСЕХ граждан РФ, или ВСЕХ граждан РФ, русских по национальности частное лицо, которым является пользователь БелоГор, не имеет права, в противном случае, это лицо нарушает Конституцию РФ, в которой право выступать от имени народа закреплено за структурами, уполномоченными народом, т.е., главой государства, представителями законодательной, исполнительной и судебной влсти. Пользователь БелоГор может отстаивать это право, если предоставит доказательства своей уполномоченности, равно как и официальные основания для подобной деятельности на частном ресурсе. Также, данное обобщение в совокупности со словами "ответят своей кровью" содержит элемент провокации в плоскости межнациональной вражды. Именно провокации, т.к., дабы избежать упрека в прямом разжигании межнациональной вражды он заключил приведенные слова в кавычки. В этом просматривается умысел, упомянутый выше. В этой связи напомню пользователю БелоГор о недопустимости высказываний, направленных на разжигание межнациональной, или религиозной вражды. С учетом сказанного, ЦИТАТЫ, приведенные пользователем БелоГор содержат абсолютно справедливые претензии к ЛИЧНОЙ позиции пользователя БелоГор.
это ваше мнение.
цитата - из прямой речи Олеся Бузинны в эфире ТВ.
и это просто вопрос - как понимать это, ранее высказанное,
но в свете откровенно русофобской и лицемерной политики на самом авторском сайте?
факт был приведен.
Администрация выразилась прямо,
Вы, Олег НВ, своими высказываниями правил не нарушили.
Станислав, высказвший публичные и многократные угрозы, п1, правил не нарушил.
но посты его удалили.
стало быть таки нарушение имело место.
мой вопрос был тут к пользователю, с просьбой помочь, мне - разобраться,
как правильно понимать высказывания старожилов этого форума.
моё мнение - это откровенно циничная и русофобская редакционная политика.
есть ваше мнение, есть моё мнение.
зачем так нагнетать?

Сами то готовы ответить на давний мой вопрос - о стране вашего проживания?
мне просто станут понятнее именно ваши многие высказывания - как вы живя не на Украине оцениваете происходящие там события.
Царь угомонитесь!Вы со своими кляузами всех достали.Доносчи ков никто и никогда не любил и любить не будет.Вы в глазах уважаемых форумчан упали ниже плинтуса,поэтом у советую прекратите истерику и высказывайте свое мнение в другом месте.Здесь никто вас не слушает.Без уважения Саша Русский
 
 
+19 #85 Ребе Менахем 13.02.2014 22:47
Улыбнуло: львовские казаки. Возникла ассоциация со старой поговоркой о степной подводной лодке.
 
 
+15 #86 Ребе Менахем 13.02.2014 22:49
Может я таки смотрю проще. Сокола здесь в упор не вижу. Вижу инструмент, которым черти в аду золу ворошат.
 
 
-11 #87 Андрон 13.02.2014 22:54
а для меня слово герб связано со словами
небо, свет, отец, мама, друг, поэт, бесконечность
как ни странно слово жаба имеет такую же метрику)
 
 
+8 #88 Олег НВ 13.02.2014 22:56
"Сами то готовы ответить на давний мой вопрос - о стране вашего проживания?" (БелоГо р)
Если Вы собираетесь дальше приставать ко мне с подобными вопросами, терроризировать ,-именно терроризировать, выражая свой вопрос в требовательной форме,- пользователей на предмет личного знакомства со мной, кидать понты насчет лс, материнок и прочей чепухи, то должен Вам напомнить и о законодательной ответственности за нарушение неприкосновенно сти частной жизни граждан. Я полагаю, вопрос закрыт и больше Вы к нему не вернетесь.
 
 
-12 #89 БелоГор 13.02.2014 22:58
Цитирую Саша Русский:
...Доносчиков никто и никогда не любил и любить не будет.Вы в глазах уважаемых форумчан упали ниже плинтуса,поэтому советую прекратите истерику и высказывайте свое мнение в другом месте.Здесь никто вас не слушает.Без уважения Саша Русский
ув.
это ваше мнение - и вы его прочитали в изложении господ призывающих проголосовать.
сами факты того, что в моём "Девизе" - есть понимание от "Олег НВ" это ваше право - выбирать Вашу точку зрения.
у меня - она иная - это право есть у всех или нет?

Если вы говорите правду, то чего вам боятся?
вы, лично знаете моих оппонентов, которых я не провоцировал, не оскорблял и не угрожал им физической расправой?
Сила в Правде!
Есть факты моего доносительства?
кому?
на кого?
- или это ваш гневный выпад - типа "вашего" обижают.
тогда отвечайте за Вашего друга.
Вы лично его знаете?
-...
но есл и вы судите только по постам вашего форумного друга, то где ваш здравый ум?
 
 
-12 #90 Андрон 13.02.2014 23:00
русский это прилагательное, славянин это существительное,
русский еврей в Харькове - это теперь тоже существительное
 
 
-11 #91 БелоГор 13.02.2014 23:08
Цитирую Олег НВ:
"Сами то готовы ответить на давний мой вопрос - о стране вашего проживания?" (БелоГор)
Если Вы собираетесь дальше приставать ко мне с подобными вопросами, терроризировать,-именно терроризировать, выражая свой вопрос в требовательной форме,- пользователей на предмет личного знакомства со мной, кидать понты насчет лс, материнок и прочей чепухи, то должен Вам напомнить и о законодательной ответственности за нарушение неприкосновенности частной жизни граждан. Я полагаю, вопрос закрыт и больше Вы к нему не вернетесь.
разве указать -
я - пользователь на форуме, "белогор", русский, живу в России,
и попросить о том же оппонента есть нарушение его прав?
www.buzina.org/forum.html?func=fbprofile&userid=221
Проживание: Неизвестно
Пол: Неизвестно

Дата рождения: Неизвестно

это, по вашему есть проявление здравого ума?
-...
А судьи кто?

Что бы закрыть сей вопрос -
вам стоило публично забрать свои слова
в мой адрес
- они в этой теме
русский(это мнение) Россия(привязка к официальному интернету - факт)=
"Царь Борей" = "враг"="черносо тинец"="фашист" ="нацист" - сканы были выложены
вы, как культурный старожил, выбрали другой путь.
это ваш выбор.
это ваше право.
моё же право - побудить Вас забрать ваши бездоказательны е слова.
именно на площадке этого сайта.
Ибо продолжаю считать - тут не место для подобных высказываний.
есть авторская статья и есть комментарии к сути.
раздрай вы начали - вам его и прекращать.
Вас - не цитировал - вопрос задал другому пользователю.
так что не нагнетайте.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:30

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+12 #92 全快 13.02.2014 23:20
Сергей,подобные рассуждения простительны зеленому юнцу,но не человеку взрослому с высшим образованием.
Да,прилагательное и че?Вот такие мы,русские,ни на кого не похожие. :P
Вы бы не муйнёй страдали,а почитали умных,знающих людей.Ну,хотя бы вот это www.segodnia.ru/content/105456
 
 
+8 #93 Олег НВ 13.02.2014 23:26
Я надеюсь Вы внимательно прочли два моих поста. Что делать дальше- решайте сами.
 
 
+9 #94 Саша Русский 13.02.2014 23:27
Царь вы как беременная женщина страдающая от перемены настроения.Все эти жалобы,нытье,сл езы противно читать.Вы мужик в конце концов или как?Вы мне не интересны и с этого момента лично я прекращаю с вами всякое общение.
 
 
-13 #95 БелоГор 13.02.2014 23:37
Цитирую Олег НВ:
Я надеюсь Вы внимательно прочли два моих поста. Что делать дальше- решайте сами.
решаю сам. :lol:
итак
Олег НВ, что вас заставляет лгать на форуме?
 
 
-11 #96 БелоГор 13.02.2014 23:41
Цитирую Саша Русский:
Царь вы как беременная женщина страдающая от перемены настроения.Все эти жалобы,нытье,слезы противно читать.Вы мужик в конце концов или как?Вы мне не интересны и с этого момента лично я прекращаю с вами всякое общение.
а к чему такая истерика?
такие эмоции?

вон сэма то вынудил перенести свои откровения на форум из авторских тем - заставлю и самого культурного последовать ту да же.
вослед самому умному потянется и вся его свита.
или вас тут только система оценок привлекает?

зачем в статье автора переводить на личины и постоянно лгать?
Бузина, или другие авторы, разве свои статьи публикуют для ваших игрищ?
давно - предложил.
вы продолжаете.
так у кого тут здравый ум?
-...
 
 
-11 #97 БелоГор 13.02.2014 23:56
такая культура.
-...
ну-ну.
"РАЗ" - на этом собственно образование спорщиков и закончилось.
 
 
+8 #98 Олег НВ 14.02.2014 00:11
Я думаю, о том, что ЮВ будут на законодательном уровне заставлять любить Бандеру и НАТО.
 
 
+9 #99 全快 14.02.2014 00:36
Брысь!
 
 
-12 #100 Андрон 14.02.2014 00:53
Яна,
в жп ваших умных русских людей с египетскими корнями,
мы в стране, которая сейчас называется Украина,
сейчас на территории этой страны используются
как минимум два языка - русский и украинский,
правит страной президент, который присвоил себе
дополнительные полномочия не законным путём,
часть населения, говорящая по-украински,
не хочет больше терпеть этого беззакония,
но второе крыло этой страны, говорящее по-русски,
считает президента своим и готово терпеть его дальше,
договориться двум этим крыльям между собой не получается,
что дальше - война?
а за что воевать? за русскую идею?
а возглавит русскую армию харьковский тандем,
предки которого в своё время бежали из египетского плена ?
 
 
-12 #101 БелоГор 14.02.2014 00:59
сосредоточьтесь . вам долго нужно обтекать мысью по древу.
 
 
-9 #102 БелоГор 14.02.2014 01:03
начало очередной форумной войны положено.
- упомянута былина вместо истории(из торы) :-)
 
 
-11 #103 БелоГор 14.02.2014 01:07
Цитирую Олег НВ:
Я думаю, о том, что ЮВ будут на законодательном уровне заставлять любить Бандеру и НАТО.
странный посыл.
есть слова президента стремящегося снять градус как гаранта целостности и Конституции.
кто то мешает работать над подготовкой референдума на Украине?
-...
 
 
+9 #104 Не пустим майданутых в Харьков 14.02.2014 01:09
Veimer

Вами хорошо было подмечено о заботе Клюева о себе любимом. Лично я не могу вспомнить чем же он отметился на Государевой службе. Все как-то тайно, в кулуарах (короче, шито-крыто и карманы набиты). Человек занимающий такую должность, должен быть публичным и как можно чаще высказывать официальную точку зрения о происходящем в стране.
 
 
-10 #105 Андрон 14.02.2014 01:10
кстати,
говорят, что их предки оттуда бежали не с пустыми руками,
а прихватили с собой кое-какие знания египтян,
например, арканы Таро и схему древа жизни,
которую переделали в дерево сефирот

Кабалисты рассматривают дерево сефирот как разложение первичного света на составляющий его спектр. Первичный божественный свет, который входит в самую верхнюю сефиру Кетер (Корона), далее распадается на Сефиры и Арканы.

Сефира это сфера, таких сфер на дереве 10 (плюс скрытые сферы - сефиры). Эти сферы - сефиры соединены между собой, линиями - каналами. Эти линии - каналы, называются арканами. Арканы соединяют сефиры в определённом порядке. Считается что эта схема из сефир и арканов, описывает строение мира. В тоже самое время, это и есть описание сознания планеты земля и человеческого сознания.

а теперь, внимание,
герб Украины - тризуб
очень похож на дерево сефирот
в дереве сефирот выделяют три стовпа
оно тоже имеет форму тризуба
может это всё тот же сокол?
только его оседлали кабалисты?
 
 
-12 #106 БелоГор 14.02.2014 01:15
полководцы разве только в Харькове?
любой украинец, повстречавшись с другим, уже становится тремя гетманами.
тут нумерология ваша опоздала.
 
 
+10 #107 全快 14.02.2014 01:46
Ведь давно же бытует версия,что человечество вышло из Африки? :lol: А что Вам не понравилось в статье?Версия имеет право на жизнь.Я Вам предложила первую попавшуюся,но Вы,как человек образованный могли бы поискать и другие.Хм,кому это я говорю?
Президент как раз таки законно вернул себе полномочия,кото рые урезали ему действительно незаконно ваши обожаемые оранжевые.А третий тур аль забыли?Мне пофигу как там,на "Олимпе",грызут ся между собой,нарушая законы,наши "слуги народа",но Вы будьте объективны.
А вот когда части населения поймут,что их имеют все политики,рвущие ся к власти,что нужно наконец поумнеть и думать своей головой,что все они одинаково страдают,что делить им нечего,что они все хотят одного и того же,что враг у них один общий--зажравши еся политики всех мастей,тогда и угроза войны исчезнет.Хотя это из области фантастики.
Поздно,уже всё слишком поздно...Значит ,мира на этой земле не будет еще долго...
 
 
-11 #108 БелоГор 14.02.2014 01:54
как долго ты шёл к началу понимания давнего вопроса про Сокола.
 
 
-11 #109 Андрон 14.02.2014 02:28
Яна,
а почему я с термосом
вышел к Верховной Раде
23 ноября 2004 года?
потому что были фальсификации!
потом ваши обожаемые бело-голубые
видя что власть им не удержать
приняли конституцию
урезающую права президента
и, кстати, Ющенко не пошёл на то,
чтобы увеличить свои полномочия,
а ведь мог бы попробовать?
и выборы 2010 были более менее честными...

Яна,
но суть теперь не в этом,
в нашей жизни есть место
даже самым фантастическим явлениям ))

главное чтобы крылья поняли,
что они крылья одного сокола,
и сокол начал атаковать змею
 
 
+9 #110 Сиврук Михаил 14.02.2014 07:32
Цитирую Олег НВ:
Говоря "все жители России" пользователь БелоГор позволяет себе выступать от имени всех граждан РФ, чем узурпирует их права, в том числе и других пользователей Сайта, являющимися гражданами РФ и не согласных с его позицией.
Очень правильно подмечено и сформулировано. Выдает себя за русского из РФ с целью скомпрометирова ть россиян и вызвать к ним ненависть у жителей Украины через ассоциацию с собой.
Лично я думаю, что он сын сифилитичной цыганки и бомжующего еврея, рожденный в туркменской юрте посреди степей, перебравшийся во времена Союза в Молдавию, а оттуда переселившийся в Галицию. Из Галиции, в товарном вагоне для скота он переехал на скотобазу в Подмосковье, где ему повезло и он на свалке нашел ноут "Мэйд ин Джапан" на котором стояло мосссссссссссссссссковское время, лицензионная винда и даже ворованный ворд. В этом ворде он, кстати прочитал учебник по троллингу, открыв случайно Мозилу, узнал про события на Украине (смотрим дату регистрации), и бросился учить всех хохлов как надо проводить и разгонять Майдан и Родину любить.
 
 
+6 #111 Станислав 14.02.2014 09:33
Вот тебя ,уважаемый, колбасит.... Так не долго и начать голоса слышать!
 
 
+5 #112 Янгел 14.02.2014 09:59
Цитирую Не пустим майданутых в Харьков:
Veimer

Вами хорошо было подмечено о заботе Клюева о себе любимом. Лично я не могу вспомнить чем же он отметился на Государевой службе. Все как-то тайно, в кулуарах (короче, шито-крыто и карманы набиты). Человек занимающий такую должность, должен быть публичным и как можно чаще высказывать официальную точку зрения о происходящем в стране.
А вы помните публичного ВВП до того как он стал премьером?
Я лично не помню.
 
 
-6 #113 БелоГор 14.02.2014 12:31
Цитирую Сиврук Михаил:
Цитирую Олег НВ:
Говоря "все жители России" пользователь БелоГор позволяет себе выступать от имени всех граждан РФ, чем узурпирует их права, в том числе и других пользователей Сайта, являющимися гражданами РФ и не согласных с его позицией.
Очень правильно подмечено и сформулировано. Выдает себя за русского из РФ с целью скомпрометировать россиян и вызвать к ним ненависть у жителей Украины через ассоциацию с собой.
Лично я думаю, что он сын сифилитичной цыганки и бомжующего еврея, рожденный в туркменской юрте посреди степей, перебравшийся во времена Союза в Молдавию, а оттуда переселившийся в Галицию. Из Галиции, в товарном вагоне для скота он переехал на скотобазу в Подмосковье, где ему повезло и он на свалке нашел ноут "Мэйд ин Джапан" на котором стояло мосссссссссссссссссковское время, лицензионная винда и даже ворованный ворд. В этом ворде он, кстати прочитал учебник по троллингу, открыв случайно Мозилу, узнал про события на Украине (смотрим дату регистрации), и бросился учить всех хохлов как надо проводить и разгонять Майдан и Родину любить.
ценная мысль.
так что там с балалайкой от www.buzina.org/forum.html?func=view&catid=7&id=6731#6857 Toshiba? ну типа это такая спидола на селе?
глупость одних - ещё не повод обобщать другим. здравомыслящим.

однако вы так и не ответили - вы лично знаете пользователя "Олег НВ"?
Царёв озвучил - на Украине действует 150 тысяч грантоедов.
В России их создавал Касьянов, Навальный.
денег закачано немеряно.

Сила в Правде!
 
 
-7 #114 БелоГор 14.02.2014 12:45
Цитирую Станислав:
Вот тебя ,уважаемый, колбасит.... Так не долго и начать голоса слышать!
но слово "Царя" о "Совести" и "Офицерской Чести" вы тем не менее услышали.
что будет когда услышите это в живую?
-...
имею - зомбонутого в лучшем случае, ибо верит словам того кого не знает лично.
Царёв озвучил - на Украине их 150 тысяч.
и что, на сайте Бузины нет ни одного из них?
-...
здравомыслящий вы "наш"(((((форум ный :-x

Сила в Правде!
 
 
+7 #115 Не пустим майданутых в Харьков 14.02.2014 13:26
Цитирую Янгел:
Цитирую Не пустим майданутых в Харьков:
Veimer

Вами хорошо было подмечено о заботе Клюева о себе любимом. Лично я не могу вспомнить чем же он отметился на Государевой службе. Все как-то тайно, в кулуарах (короче, шито-крыто и карманы набиты). Человек занимающий такую должность, должен быть публичным и как можно чаще высказывать официальную точку зрения о происходящем в стране.
А вы помните публичного ВВП до того как он стал премьером?
Я лично не помню.
До премьерства ВВП был директором ФСБ. Должность априори не подразумевающюю публичность.
 
 
+3 #116 Володя 14.02.2014 15:16
Да, согласен с Вами! А если еще добавить, как представляет ситуацию телевидение, тем, кто думает аналогично, остается получать и обмениваться информацией только на этом и еще нескольких сайтах.
 
 
+4 #117 Володя 14.02.2014 15:22
Цитирую ALeX:
Бузина действует в рамках своих возможностей.
Отказ от украинства-это хорошо. Но каким образом реализовать это?
Учитывая, что все мало-мальски партии и организации пророссийской направленности давно сидят под колпаком СБУ.
Это только майданбайтеры неподсудные агнецы, а все остальные, высказывающие альтернативную точку зрения и тем более призывающие отказаться от украинства- имеют все шансы получить по первое число.
Украинство, как ни крути, является государственной идеологией.
http://www.versii.com/news/297240/
Да-да. И так со времен Кравчука. И что поделать?
 
 
+5 #118 Ясный 14.02.2014 17:56
Дай бог, чтобы умный и решительный политик встал во главе правительства. Может тогда и бузе придет конец. Все адекватные люди Украины лелеют эту надежду, хотя и устали надеяться на власть. Но надежда умирает последней.
 
 
+2 #119 Александр Горчаков 15.02.2014 00:35
Недавно смотрел видео про приход Путина к власти. так мне картина старого Ельцина и нового Путина, пришлась похожей к нынешней у нас, где Янукович (хоть я не сравнивают его с Ельцином) отдает бразды правления Клюеву.. в целом же, было бы не плохо если б у нас на Украине появился свой Путин, - Клюев.
 
 
+2 #120 Не пустим майданутых в Харьков 15.02.2014 15:37
Ура! Очередное Золото для России завоевал Виктор АН, Владимир Григорьев серебро (шорт трек) !!!
 
 
0 #121 Володя 17.02.2014 16:03
Цитирую Тарас ГШ:
Честно говоря меня не интересует "мышиная возня" в стане ПР. Меня больше интересует их взаимное уничтожение с использованием силовых структур.
1) Почему СБУ Украины закрыло все уголовные дела о попытке силового захвата власти в Украине (захват госучреждений, призывы свержения власти, к насилию и т.д.)?
2) Почему СБУ возбуждены уголовные дела против лидеров Юго-Востока "за покушение на целостность Украины"???
Депутат Колисниченко правильно поставил диагноз СБУ - они систематично работают против действующей власти - уничтожают конкурентов нынешней оппозиции (лидеров Юго-Востока), курируют боевиков (правый сектор).
3) Почему до сих пор за пустячное правонарушение сидит в СИЗО Марков (лидер партии Родина, поддерживающий интеграцию с Россией)? Почему ПР лишила его депутатского мандата и посадила в тюрьму за драку 7-летней давности???
4) Почему посадили лидера СПУ - Волгу (этот мужик из титана и стали, ни разу не косил на плохое здоровье, честно защищал себя в суде, не прикрывался политикой, но в тихоря был засужен ПР на длительный срок за поддержку интеграции с Россией)?
5) Почему ПР попересажала за последний год ВСЕХ своих членов, мало-мальски поддерживавших экономическую интеграцию с Россией?
P.S. Я радуюсь самоорганизации Юго-Востока и центра Украины в борьбе против неофашизма. Радует создание народных дружин, поддерживающих порядок в городах, пресекающих провокации заезжих боевиков из Западной Украины.
Молодцы матери, чьи дети служат в "Беркуте" и молодцы сами военнослужащие - их нужно наградить за мужество и героизм.
Молодцы украинцы, устраивающие обструкцию неофашистским СМИ, 5-му кАналу... Продажных журноляг нужно сопровождать криками "позор", требованиями прекратить сеять национальную вражду.
Нужно требовать от силовых структур возбудить уголовные дела против некоторых СМИ за призывы и координацию действий боевиков в силовом свержении власти в Украине.
Да-да почему? Почему все это делает СБУ, подконтрольное президенту?..
А еще майдауны говорят - президент проросийский... И еще. Очень удивительна иногда позиция России.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:30

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
0 #122 Не пустим майданутых в Харьков 20.02.2014 18:31
URL=http://radi kale.ru/] спортивное питание