Главная Газетные войны Худой мир лучше

Худой мир лучше

20140126-200Не очень надеюсь быть услышанным. Слишком силен накал политических страстей. И все-таки… Любое гражданское противостояние когда-нибудь выдыхается. И тогда люди оглядываются и спрашивают себя: «За что же мы били друг друга?» Ради чего все эти ЖЕРТВЫ? Напомню, что анархист Махно уже в эмиграции в Париже больше всего сдружился с белым офицером. Что мешало им сделать это в Екатеринославе, где махновцы бились насмерть с белогвардейцами? А петлюровский генерал Тютюнник плюнул на все и вернулся после гражданской войны в советский Харьков. И стал сценаристом. «Кто заплатит за кровь?» -- писал киевлянин Булгаков. Никто не заплатит. Значит, не лейте ее. Ни свою, ни чужую. Не отмоетесь, какие бы «благородные» идеи вы ни исповедовали. Ведь революции всегда, в первую очередь, пожирают своих детей. И когда меня спрашивают, на чьей я стороне сегодня, отвечаю: на стороне ЗАКОНА и МИЛОСЕРДИЯ. Это не слабодушие. Это моя фамильная традиция. Мой прадед по женской линии – царский офицер – отказался участвовать в Гражданской. Мой дед по отцовской -- в 1919 г. ушел от красных, но и к другим цветам смуты не пристал. Зато отвоевал свое в Отечественную.

Так много сегодня «деятелей культуры», призывающих к бунтам, но не способных написать хорошую книгу. Мне же ближе позиция Льва Толстого, оставшегося в 1905 г. в стороне. Ни революция, ни контрреволюция его не прельстили. Странную картину представляет в эти дни Киев. Одни штурмуют Украинский дом, а в двух шагах – на Михайловской тишина. И через витрину пивного ресторана на бульваре Шевченко рядом с «майданящим» Крещатиком вечером видно, как внутри за изящным столиком друзья поднимают бокалы, как в рождественской сказке. И парочки целуются у подъездов. И машины по снегу шуршат. Г-да оппозиционные лидеры, остановитесь. Уже рвется на куски Украина. Никто в мире еще не мог взять ВСЕ. И вы все не возьмете. Идите на переговоры. Берите на себя ДОЛЮ ответственности, если президент предлагает вам посты в правительстве. Худой мир лучше.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+142 #1 БелоГор 26.01.2014 15:57
Здравая мысль!
посидеть, подсчитать плюсы и минусы угоды.
поторговаться с ес и РФ.

но вот мира то оппе и не нужно.
сша нужен хаос на границе России перед олимпиадой.
подлая и коварная месть англоссаков.

ps:
Сирию - проиграли!
Иран - проиграли!
а на Украине победят?
 
 
+15 #2 valeri 26.01.2014 16:02
http://nk.org.ua/politika/71936-giena-v-zubakh-buldoga-maydan-v-tiskakh-yanukovicha Дай , Бог , все образуется !
 
 
+30 #3 Несогласный 26.01.2014 16:15
Рациональное зерно утеряно давно, жажда крови и зверская ненависть теперь правят бал.
Историю страны не знали, не знаем и знать не хотим.
:sad:

Напрашивается аналогия с не такими уж давними событиями - боем под Крутами.
 
 
+29 #4 БелоГор 26.01.2014 16:24
Цитирую Саныч:
Рациональное зерно утеряно давно, жажда крови и зверская ненависть теперь правят бал.
Историю страны не знали, не знаем и знать не хотим.
:sad:

Напрашивается аналогия с не такими уж давними событиями - боем под Крутами.
Мстисла́в Удатный, князь галичан, и битва при Калке. 100.histrf.ru/commanders/mstislav-udatnyy-udaloy/
продался за "30 серебреников" половецкому хану Котяну Сутоевичу.
- давние традиции торговать чужими жизнями за бабло.

"Украинская оппозиция отменила народное вече в Киеве из-за траура" www.unn.com.ua/ru/news/1297319-trunu-z-tilom-zagiblogo-mikhayla-zhiznevskogo-ponesli-na-maydan
"17:52 В Днепропетровске штурмующих здание администрации активистов начали поливать водой. Температура в городе минус 10 градусов, сообщает ТСН." news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.novayagazeta.ru%2Fnews%2F295351.html&lang=ru&lr=4

оно того стоило?

"«Мы, мягко говоря, не в восторге от этого предложения... Страна на грани банкротства, казна государства пуста... Именно поэтому они хотят избежать ответственности и ожидают от нас ответа, примем мы ответственность или нет», – цитирует сайт фракции слова Яценюка.".

тогда за, что боролась оппа - если власть ей не нужна? - только за создание хаоса. и не более.
 
 
+44 #5 санчес 26.01.2014 16:25
перепост:АД на Майдане ...Переписка "Беркута" между собой. Взгляд с другой стороны.Татьяна Таран...:Вот вам речь одного из беркутовцев, сослуживец моего товарища.Он побывал в том аду, который происходил на майдане.Прочита йте!!! У нас в сми все фабрикуют и несут полную ложь. В донецке народ вообще не знают что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так будто мы тут просто так убиваем мирное населление и калечим демонстрантов. И никто не показывает как нас взрывали и жгли. Из вв и беркута зделали в сми ваще каких то фашистов. вся пресса куплена. Безпорядки начались еще 23 числа. По телеку *** 2 днят ни слова. И потом никто не показывал как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел как 18 летнего срочника солдатика разпяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. фашисты разорвали этот автобус. там был десяток беркутов. парням под бронежилеты, под голени-наколенн ики засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900 а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много много другого. *** в 10 км от киева стояла колонна с тигрятами из крыма заблокированная . Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускли в город. Ни один *** чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там *** и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске либо на больничном. Командовать некому. Каждый *** боится за свое кресло. На банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас". Этих ребят там просто *** в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не безпорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге.
Автор забанен на газете сегодня и Бигмир нет. за этот перепост-вот такая власть идет на смену этой!!!
 
 
+39 #6 Славомир Расенский 26.01.2014 16:29
Да лучше бы пропагандировал и спорт,эти деньги вложили бы в Олимпийское движение,как Олимпиада,так не хватает денег на ДЮСШ, проведение соревнований,вс е собственными средствами проводится (все в плачевном состоянии,поезд ите по Украине-допотоп ные станки,остатки Советских времен),а на Майдан все нашлось-очень быстро, я вообще не могу понять, что там Кличко забыл,нонсенс,т ак замазать свое имя в политической грязи,да неужели денег не хватает???????П иво рекламируют,они спаивают малолеток,гроши кидают,под милицию бросают,кто отдаст отчет,легче всего свернуть на власть,а Вы кто?не можете решить свои проблемы в коридорах власти и несчастный народ кидаете на резню!!!!!!!!!! !!!Кто заплатит за кровь-как всегда сошлются на систему,непонят ных бандитов,а сами кем являетесь?но вся ответственность лежит на этой кучке провокаторов и за все придется ответить!
 
 
+29 #7 bob123456 26.01.2014 16:32
У Запоріжжі – штурм обладміністраці ї, міліція відкрила кримінальне провадження

Близько 14 години в Запоріжжі активісти почали штурм будівлі тамтешньої облдержадмініст рації. Люди озброїлись камінням і намагалися прорвати вхід до приміщення ОДА, втім міліція цьому завадила. Протестувальник и наразі не розходяться.

Тим часом за фактом спроби захоплення будівлі Запорізької обласної державної адміністрації слідче управління ГУ МВС України в Запорізькій області відкрило кримінальне провадження. Про це повідомили у прес-службі прокуратури Запорізької області.

За такі дії, пояснили в прокуратурі, передбачено покарання у вигляді обмеження волі від трьох до шести років.
 
 
+36 #8 Я не виноват 26.01.2014 16:42
Та к а что нам дадут переговоры, уступки Яныка? очередную сдачу наших позиций, кто нас будет защищать и организовывать, один Оплот кинувший вызов бандеровцам. Если бандероли придут к власти это будет полное установления фашистского режима, представьте сколько тогда лагерей по подготовке радикалов, которые будут натаскиваться на москаля, который вот вот придет, кто их тогда остановит???
 
 
+29 #9 valeri 26.01.2014 16:53
http://nk.org.ua/politika/71903-a-mudraya-obezyana Очень жаль Беркутят , они на линии огня . Вот хорошая статья со множественными ссылками .Прошу ,почитайте-есть что!
 
 
+19 #10 valeri 26.01.2014 16:58
Цитирую valeri:
http://nk.org.ua/politika/71903-a-mudraya-obezyana Очень жаль Беркутят , они на линии огня . Вот хорошая статья со множественными ссылками .Прошу ,почитайте-есть что!
Там в одной из ссылок и фото евробандеровцев фашистов - ахив прямо !
 
 
+33 #11 Станислав 26.01.2014 17:02
Худой мир может и лучше, НО!,,,,не в нашем случае. Если сегодня не спросить за кровь наших Беркутят и солдат, то этот худой мир перерастет в ХОРОШУЮ, но для НАС проигрышную войну.
Я считаю, что не следует каждый раз подставлять щеки. Необходимо потребовать 100 пар глаз за око и 200 челюстей за каждый зуб. ТОЧКА.
 
 
+22 #12 Станислав 26.01.2014 17:09
Спасибо. Классная статья. Именно так и получается....
 
 
+32 #13 Сергей 26.01.2014 17:11
Все сознательные братья с восточной Украины погуглите "Коловрат - Я русский" слушать онлайн" и просто вдумайтесь в эти слова, задумайтесь о том что вас ждет в этом богопокинутой стране Украине, только в единстве с Россией наше счастливое будущее, за которое не страшно и умереть, в огне сражений как и делали наши предки во все века.
 
 
+39 #14 Tactful 26.01.2014 17:11
 
 
+26 #15 Дід Піхто 26.01.2014 17:13
Видеоматериалы, запрещенные для пока в проплаченных сми
"Мирні протести на Грушевського"

http://www.youtube.com/watch?v=lK8LJ4lDja0&feature=youtu.be
 
 
+27 #16 Не пустим майданутых в Харьков 26.01.2014 17:17
Братва, посмотрите последний репортаж Сергея Рулева с линии обороны "Беркута" и "ВВ".
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tgRtQh7j_KQ
 
 
+35 #17 Сергей 26.01.2014 17:19
И еще братья славяне помните что именно мы написали в Берлине 1945 и Грозном 1999 "Развалинами удовлетворен" а никто другой. Потому что никто другой на это не был способен. Мы прошли всю Европу до Вены и Праги как нож сквозь масло в свое время, а сейчас сидим и дрочим в инете? Вставай Русь!!!
 
 
+20 #18 Дід Піхто 26.01.2014 17:21
Сегодня в Сеть, - от имени неких "офицеров Украины", - "просочилась" (и откуда бы?) скудная (естественно), но очень точная и очень закрытая, хотя и оформленная в "сетевом" виде информация (дайджест здесь) о подпольной сети "моджахедов", созданной в эпоху Ющенко на территории Украины и не подвергавшейся разгрому, поскольку таково было одно из условий американцев, когда они давали "добро" на победу Виктора Федоровича, а далее сидевшей под крышей "американского сектора" в его окружении.
Третий круг
http://putnik1.livejournal.com/2661091.html
 
 
+31 #19 valeri 26.01.2014 17:21
Цитирую Дід Піхто:
Видеоматериалы, запрещенные для пока в проплаченных сми
"Мирні протести на Грушевського"

http://www.youtube.com/watch?v=lK8LJ4lDja0&feature=youtu.be
Спасибо за видео . До слез ! Ребята, Беркутовцы, простите нас! Мы с вами !
 
 
+20 #20 влад 26.01.2014 17:23
Интересно что еще должны сделать радикалы? Что б вы наконец зачухались..
 
 
-52 #21 сэм 26.01.2014 17:24
"Худой мир лучше"
-------------------------------------------------------------
Кто спорит?
Но с КЕМ?
С партией воров и грабителей ПР,и подгавкивающими им КПУ?
Ведь достали ВСЕХ:как на западе,так и юговостоке Украины:
Митинг в Одессе: баррикады возле ОГА и кастрюли на голове (фото)
http://www.segodnya.ua/regions/odessa/miting-v-odesse-barrikady-vozle-oga-i-kastryuli-na-golove--491523.html
У Сумах створили Народну Раду, мітингувальники будують барикади перед ОДА
http://www.unian.ua/politics/876732-u-sumah-stvorili-narodnu-radu-mitinguvalniki-buduyut-barikadi-pered-oda.html
У Дніпропетровськ у штурмують ОДА. Онлайн-включенн я
http://www.unian.ua/politics/876739-u-dnipropetrovsku-shturmuyut-oda-onlayn-vklyuchennya.html
У Запоріжжі почався штурм ОДА, силовики застосували світлошумові гранати
http://www.unian.ua/politics/876725-u-zaporijji-pochavsya-shturm-oda-siloviki-zastosuvali-svitloshumovi-granati.html
Перед зданием Запорожской ОДА тысячи людей - напряжение дикое,
http://censor.net.ua/news/268132/
Что же касается шапкокрада,то он упустил своё время,у него полный цуцванг.
Отсюда:предложение оппозиции,и стипендии для инакомыслящих:
26.01.2014 11:04
Янукович призначив довічні стипендії 12 громадянам, які зазнали переслідувань за правозахисну діяльність
http://gazeta.ua/articles/politics/_yanukovich-priznachiv-dovichni-stipendiji-12-gromadyanam-yaki-zaznali-peresliduv/538438
А "нэзламный"Гади к Колисниченко уже пакует чемайданы.
 
 
-11 #22 Валентина Хоральд - Байрам 26.01.2014 17:27
Конечно, даст Бог, все нормализуется.
 
 
+1 #23 Валентина Хоральд - Байрам 26.01.2014 17:27
Интересная информация,Tact ful, своевременная.
 
 
+25 #24 Ёжь 26.01.2014 17:32
Желание поехать во Львов и другие города, откуда приехали эти "герои", устроить там такие же погромы действительно велико. Но ведь там на десять дураков с шилом в заднице придётся пятнадцать добрых людей - так нельзя, конца-краю не будет. Невозможно, конечно, одновременно кричать "Зека геть" - и убивать, крушить... Что это за логика? Чем же они лучше? Есть поговорка "клин клином..", но не до такой же степени. Какая разница, что решит оппозиция? Толпа есть толпа... Люди в соц.сетях поначитались афоризмов, типа, бойтесь равнодушия, потому что из-за него все несчастья, и истолковали это таким образом, что если мы против Януковича, так нужно бить милицию и стёкла в домах, чтобы не сидеть сиднем. А если не будем бить, так будем кормить тех, кто бьёт, ведь это ради светлого будущего. Тупик. Сохраняя баланс - не поддаваясь этому безумию, защищая и любя близких, мы перевесим! Мы и так перевешиваем :-)
 
 
+26 #25 Станислав 26.01.2014 17:34
Спасибо за ролик. И после этого с этими уебками еще о чем то разговаривать? Только валить гандонов западенских.
 
 
+21 #26 kiev 26.01.2014 17:34
А Бузина допускает, что все это может быть выгодно не столько Западу или России, как конкретным олигархам, играющих в свои ставки на повышение/пониж ение? Экономика упала, значит скоро по дешевке можно скупить много чего действительно стоящего.
П.С.: Ну не верю я что майдан исключительно на идее.
Самое время появится Ленину, когда революция олигархическая перерастёт... к сожалению в хаос. Утопию коммунизма ведь успешно слили :)
 
 
-7 #27 Валентина Хоральд - Байрам 26.01.2014 17:35
Статья Олеся интересная, хотя я не заметила реальное предложение взять ответственность , ибо нет уже толку с таких руководителей, как Яценюк и Кличко...Они вне доверия, ибо неуравновешенны и легко склонны бросить в пучину неразберихи страну.Как таким взбалмшным, не уравновешенным людям можно доверить власть? Это не серьезно, нужно , все-же, правительству предпринять иные действия, ибо большинство украинского населения не принимает активного участия в бунте и ждет более жестких действий со стороны власти. Считаю, что дальнейшее затягивание в виде переговоров безмысленно и нужно уже принимать решительные действия. Возможно, пришло время вводить чрезвычайное положение, и наконец-то прекратить внезаконные действия 10 процентов от ста процентов населения. Иначе, Украина останется целостной и мы реально будем за выборы, бандерлоги к власти даже в парламент не пройдут, а призедентом выберим того, кто реально сказал :нет национал-фашизм у в Украине.
 
 
-10 #28 Валентина Хоральд - Байрам 26.01.2014 17:37
Царь, война в Сирии еще идет...Теракты в Ираке продолжаются... а Украине не стоит ждать повторение сценария этих стран....А, вы царь слезьте с трона и идите в народ, чтобы стать реалистом.
 
 
+30 #29 Станислав 26.01.2014 17:44
Нет возможности дать ссылку. Пришлось перепостить.

События на Украине сейчас напугают любого человека, граждане встревожены, соседи насторожены и т.д.
Тем не менее я утверждаю: оснований для беспокойства нет. Я прямо сейчас нахожусь в Киеве и как свидетель говорю, что в городе нет ни капли той истерии, что в СМИ.
«Революция» заканчивается в 100 метрах от майдана. На майдане истерия заметна, есть некий «революционный» подъём. А вот в Киеве ничего этого СОВЕРШЕННО НЕТ. Нет ни грамма того ажиотажа, который есть на майдане.
Два бывших студента-киевля нина договариваются о встрече выпускников:
- Ну, что встречаемся в пятницу?
- Ага. Где встретимся?
- На майдане не будем (смех).
- Чего это? (тоже смех).
- Понимаешь, я, конечно, за евромайдан, но предпочитаю бороться за революцию в хорошем клубе где-нибудь на «Оболони»
(оба смеются)
Из той же компании ещё один на полном серьёзе решил поехать не на встречу, а на майдан — помочь за революцию. Оба ему звонят и на полном серьёзе:
- Ты чо, даже и не думай об этом. Хочешь попасть под «неизвестного снайпера» или дубинку беркута?
Грозят позвонить его матери и в итоге он отказывается ехать…
«Майдан — это другая республика» (с) (водитель, киевлянин)
«Пусть они делают на майдане, что хотят, у них там другое измерение, лишь бы сюда не совались» (соседка).

Киевляне в целом как бы и за евромайдан, и против. Но лезть ж..пой никто не будет. Это дружественный или враждебный нейтралитет.
Киевлян можно уподобить зевакам, которые в кинотеатре и запаслись попкорном! Нет ни грамма той поддержки, что была в 2004-м году. Отвоевались уже…
Работает милиция, работают все службы, работают клиники, банки, все госучреждения. На улицах Киева обычное рабочее оживление, все работают и заняты своими делами. На майдан смотрят лениво время от времени, в день о майдане вспоминают раза два, при включении телевизоров и интернета. Если отключить инет, то НИКАКОЙ революции нет и в помине. Работают строительные компании, производятся закупки и прочее. Кабмин занимается обычной регуляторской деятельностью. Нет ничего из того, что сопровождает революцию — паника, страх, опасения…
• Класс! 1


08:49
В Киеве нет революции. Нет революции в Украине. На окраине Львова горожане ВООБЩЕ не знают, что происходит в ОГА. Захваты ОГА — это просто захваты зданий и помещений. Команды защищать их не давали принципиально. Власти умышленно не сопротивляются, давая «протестантам» выплеснуться эмоциями. Несмотря на захваты помещений все Областные Государственные Администрации работают в прежнем режиме. Они просто перебрались кто куда — кто в горадминистраци и, кто в помещение прокуратуры. Протестанты, которые захватили здания, отнюдь не настроены захватывать госучреждения. Основная масса их — обычные граждане не настроенные на переворот. Они пришли выразить протест, но не начинать войну или отделяться. Да, ими манипулируют, и по сути власти делают ТО ЖЕ САМОЕ.
Власти дают на западной Украине выплеснуться обычному протесту, дабы отсеять зёрна от плевел. Тот, кто придёт под администрацию со своей проблемой, не пойдёт штурмовать базу внутренних войск, это уже немного другое. Отсюда и такая, на первый взгляд, мягкая реакция. Возбуждаются уголовные дела и всё. Обычный гражданин Юго-Востока переживает, что всё плохо.
На самом деле все «захваченные» города живут обычной жизнью. Наибольшее количество протестантов было в Тернополе — 4 тысячи, а во Львове — всего две тысячи. Для Львова просто смешно мало. Даже на львовском евромайдане было в 10 раз больше. Губернатор уже предупредил не в меру неистовых депутатов львовского городского совета. Захватите власть — перекроют финансирование. Львов — дотационный регион. Остудил чуваков.
Сегодня ночью львовские тягнибоки объявили, что хотят взять контроль над силовиками. Хотят-то они хотят, да кто же им даст? Без захвата Киева, на Западной Украине всё это — мышиная возня для колонки в СМИ.
 
 
+18 #30 Русский 26.01.2014 17:45
Цитирую Сергей:
Все сознательные братья с восточной Украины погуглите "Коловрат - Я русский" слушать онлайн" и просто вдумайтесь в эти слова, задумайтесь о том что вас ждет в этом богопокинутой стране Украине, только в единстве с Россией наше счастливое будущее, за которое не страшно и умереть, в огне сражений как и делали наши предки во все века.
Очень всё правильно. Россия тоже что-то делает, не зря появились новости про военно-транспор тные самолеты на Украине
 
 
+31 #31 Станислав 26.01.2014 17:45
А теперь я хочу сказать важную и реальную на сегодня вещь.Те, кто работают сейчас против Украины — архитекторы нынешнего переворота (не оппозиция, а «третья сила») — БАРАНЫ!
Может быть их хозяева на Западе прочтут этот пост. И поймут, что тактика, взятая на вооружение БАРАНАМИ АРАБСКОЙ ВЕСНЫ, трещит по швам!
И сейчас я это покажу…
Любая современная революция — это работа СМИ и ради СМИ. Картинка должна атаковать сознание граждан и вывести их из равновесия. Выведение общества из равновесия — это необходимый механизм с развязывании ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ! Без ажиотажа не будет ненависти, без ненависти не будет бойцов, а без бойцов кто будет воевать?
Так вот ИМЕННО в Украине видно, что общество категорически НЕ ХОЧЕТ ВЫХОДИТЬ ИЗ РАВНОВЕСИЯ. Что в Киеве, что во Львове.
Сегодня львовские СМИ выходят со статьями с таким смыслом: львовяне не позволят втянуть себя в противостояние!
Первый этап «революции» 23.11 — 30.11. Объявлен «евромайдан». Количество протестантов — несколько сот человек. Всем пофиг.
Второй этап. 01.12 — 10.12 Провокация на майдане вызвала грандиозный выход людей в центр. Но в течение недели он сошёл на нет.
Третий этап 11.12 — 18.01. Массовый своз рагулей, которым запрещён въезд в Россию. Рагули просто жрут и срут, вследствие чего падают симпатии киевлян. Рагули на майдане отнюдь не горят желанием что-то там штурмовать!!! Ржут, жрут, срут… Им хорошо, можно о деньгах зимой и не думать. Они на работе, но не на революции!
Обратите внимание, как часто оппозиция заявляет про помощь киевлян! Тягнибок даже 19 января выдал целый спич на майдане вечером про поддержку киевлянами. Это говорит о БЕСПОКОЙСТВЕ оппозиции. Потому что без поддержки киевлян не выйдет захвата госучреждений, а без них не будет революции.
Четвёртый этап. 19.01 — 22.01. Радикализация майдана. Радикалы якобы сами вышли на первое место. Это внешне стихийное явление было срежессировано. Не лидерами оппозиции, а тем, кто за ними. Искать их нужно в направлении вектора окружения Яценюка. Он внешне такой безобидный, но именно он манипулирует обоими коллегами. А те, кто за его спиной (не Батькивщина) — те, манипулируют уже процессами на майдане.



08:55
Ведь очевидно, что двухмесячное бесцельное топтание на майдане при накачивании толпы агрессией рано или поздно вызовет стихийный взрыв радикализма. Тот, кто изучал социологию, знает, что такими процессами можно управлять. Это НЕвысокий уровень управления… Это преподавают сайентологи на своих курсах (Яценюк — сайентолог).
Первый просчёт БАРАНОВ АРАБСКОЙ ВЕСНЫ — расчёт на дезорганизацию правоохранителе й. В течение двух месяцев «мирного майдана» власть убрала милицию на безопасное расстояние. С высоты Институтской, «Беркуты» каждую ночь слышали нацистские призывы. У всех воевали деды-прадеды. Симпатии украинских парней к евромайдану (а они были в начале декабря) — эти симпатии развеялись очень быстро. Всё, что сделала тогда оппозиция — несколько раз принесла пирожки «беркутам». Но рагули не сдержались напаскудили и здесь. После того, как один «беркут» отравился, все «пирожки» правоохранители стали возвращать на майдан (отправляли в гражданском своих и те выбрасывали «пирожки» на майдане).
Эта инфа была в открытой печати в начале декабря, но американские политтехнологи даже не попытались что-то изменить. Бездари!
Первая серьёзная попытка была сделана 21 января вечером, когда к «беркутам» прислали женщин. Но после обстрела коктейлями это вызвало обратный эффект! Женщины с майдана стали симпатизировать мальчишкам внутренних войск!
Ну, разве не БАРАНЫ! Два месяца промудохаться, а потом вдруг вспомнить про «матерей»-перег оворщиков! Женщин нужно было отправлять уже 2-10 декабря. Но прислать их 21 января и в тот же день угрожать матерям и жёнам «беркутов»!!! Идиоты!
Пфайферу — саечка под нос! Привёз с собой команду полных идиотов! Ещё более полные идиоты — украинские оппозиционеры. Но тут уже клиника!
Далее — второй прохлоп политтехнологов — псевдосакральны е убийства 22 января. Эти убийства должны были стать основой для общенационально го траура, как «жертвы» у Белого Дома 21 января 1991. Помните, какую многотысячную панихиду устроили по погибшим тогда? Выступали вдова Сахарова, куча «демократов». Каждое выступление заканчивалось — «Пусть земля будет им пухом!»
Через месяц о погибших уже никто и не вспоминал!
Власть тут отреагировала весьма оперативно. Вместо ожидания атаки — контратаковала «Беркутом» и сразу остудила безумные головы. Рагули — весьма чувствительны к силе.. Тут её продемонстрировали.
Ошибочен расчёт на имитацию стрельбы якобы помповых ружей от «Беркута» охотничьими. С того расстояния, где стояли «Беркуты» практически нереально в темноте было убить насмерть картечью. А тут сразу два точных попадания и оба смертельные. Стреляли вблизи…кто-то из своих… Да и всем очевидно, что властям жертвы не нужны. Так демонстрации не разгоняют. Хотели бы разогнать — давно бы это сделали обычными дубинками и водомётами…
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.06.2019 02:26

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+27 #32 Станислав 26.01.2014 17:46
Украинцы весьма образованная нация. А американские политтехнологи относятся к нам как к тупым египетским арабам!
Мы европейцы! Мы создали европейскую цивилизацию тысячи лет назад!
Теперь о «восстании» на Западной Украине. Нет НИКАКОГО восстания. «Протестующие» — это местные евромайдановцы, которых накачивали несколько месяцев! но воевать они точно не хотят! Поддержки у населения к ним нет!
Этих глупых и несчастных людей бросили на ОГА с одной целью — чтобы были жертвы! НУЖНЫ САКРАЛЬНЫЕ ЖЕРТВЫ!
Если бы они появились при захватах ОГА, то агитаторы сейчас всех звали на общенациональны е похороны. Власть поступила мудро, и выиграла симпатию у населения.
Я уж молчу, что тягнибоков многие во Львове готовы элементарно отп..здить! Эти тернопольские рагули уже достали даже львовян! Закарпатцы вообще не любят эту нечисть.
Обзывалку для ВО «Свобода» — ВО «Сволота» (сволочи) — это придумали ГАЛИЧАНЕ!
Власть отступила и вышла из зоны конфликта на который её провоцировали. На самом деле контроль на Западной Украине полный, все силовики поддерживают власть.
А рагули в захваченных зданиях ОГА скоро сделают то, что в Киеве с КМДА — ночлежку…
Львовяне не любят нечистоты, но здесь рано или поздно они их обнаружат, как уже это обнаружили киевляне!..
• Класс! 1


09:01
ПОЛИТИКУ ВЛАСТЕЙ сейчас, я бы уподобил военной политике крестоносцев в Палестине в 12-13 веке. Тысяча рыцарей в замках 200 лет удерживали Палестину против 100 тысячной армии арабов. Арабы ходили по Палестине, но запертые в системе замков и оторванные от продовольствия и источников воды, грабили тех, кого должны были освободить.
В итоге армии арабов бежали из Палестины без крупных сражений. Замки и партизанская война сделали своё дело. А главное — отсутсвие воды.
Что значит для нынешней оппозиции отсутствие воды? Это значит отсутствие насилия со стороны властей, это отсутсвие жертв режима и отсутствие поддержки граждан. Даже самые пылкеи майдановцы презирают оппозицию!
Мне возразят, а как же сам Майдан?
А Майдан сейчас в осаде. Не как крепость — военного значения там ноль. Даже меньше нуля. Майдан сейчас — в осаде прежде всего как идея. Идея Майдана — это навязанная обществу определённая модель свободы, которая ложна и иллюзорна.
Именно идея Майдана сейчас находится в осаде со стороны властей, и с каждым днём, каждым месяцем силы майдана истощаются.
Все сакральные жертвы, захваты ОГА на западной Украине, убийства милиционеров — это попытка ДЕБЛОКИРОВАТЬ идеологическую крепость по имени Майдан.



09:03
Янукович — это Бульдог, который хладнокровно вцепился в жертву и он её не отпустит!
Итак. Мы видим, что вся нынешняя революция, захваты и перевороты по сути фейк от СМИ. Во всяком случае пока что именно так. Исключение — собственно майдан. Вопрос, который задаёт любой здравомыслящий гражданин, почему власти не разгоняет майдан?
Причина проста. Майдан — это гидра, у которой на месте одной отрубленной головы вырастет сразу две. Если не прижечь. В данном случае прижечь её надо в сознании общества. Я уже говорил, «майдан» — это идея, а не собственно сборище.
Эта идея должна потерять свою привлекательнос ть. В 2004-м году рагули также оккупировали майдан, и сидели там уже после оранжевой революции. Революция закончилась в начале января, киевляне разошлись по домам, а рагули остались, и Омельченко ничего не смог с ними сделать. Уже в марте 2005-го новый мер Черновецкий едва уговорил покинуть майдан последних «революционеров ». Это мало кто помнит, а ведь сейчас то же самое.
Идея, которая питает майдан, базируется на двух «китах». Первое — естественное желание любого человека к лучшему. Нам внушили, что лучшее придёт именно через майдан. Может, и так, НО…
Есть ещё второй «кит». Вторая основа майдана — это бандеровщина. Слишком много лжи вбросили в общество за 20 лет, много промыли мозгов молодёжи западной Украины. Разгон рагулей на майдане не убьёт бандеровщину. Наоборот, наполнит её новой мифологией. Целое поколение профессоров, академиков рассуждает о героической борьбе за Украину, которую де сделали бандюки УПА. Оказывается, деревенщина Прикарпатья сделала независимой Украину?
А ну-ка рассмотрим факты. Украину независимой сделал тов. Ленин, когда от имени России в декабре 17-го признал независимую Украинскую Народную Республику. Все последующие процессы происходили при условии, что Украина — суверенный субъект СССР. Юридически. Фактически же современное украинское государство создал со всеми органами власти Советский Союз, а когда он распался, Украина автоматически получила независимость. Не считая того, что территорию Украину в современных границах собрал тов. Сталин.
Это факт, и его никто не сможет отрицать. Но какая-то часть страны ИСКРЕННЕ уверенна, что Бандера поучаствовал в этом. Бандера, а точнее, его последователи в УПА ВОЕВАЛИ с Украиной. Интересный факт! Кто давил бандерню в Прикарпатье? В учебниках пишут, что некие кровавые войска НКВД.
На самом деле поиском и обезвреживанием бандитов-коллаб орационистов занимались войска Народного комиссариата внутренних дел Украинской Советской Социалистическо й Республики, которые в 1946-м году получили название ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА Министерства внутренних дел УССР.
А что же это за войска такие? В 92-м году их назвали Национальная гвардия Украины, а сейчас они называются ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА УКРАИНЫ. Подразделения «Беркута» — это просто отряды МВД особого назначения. Вот отсюда и такая ненависть современных бандеровцев к «Беркуту», Внутренним войскам и современной Украине.
• Вы и 2
 
 
+29 #33 Станислав 26.01.2014 17:46
Бандеровцы воевали не с СССР даже, а с Советской Украиной, полки «отрядов НКВД» формировались из жителей Полтавы, Сум, Харькова, Черкас, Житомира. Сейчас «тени бандеровцев» эту ненависть перенесли на нынешнюю Украину. Это идеологический момент! Тут либо Украина либо Бандера — третьего не дано.
Бандеровцы всегда воевали с Украиной, убивали бандеровцы отнюдь не мифических «москалей», убивали они солдат внутренних войск Украины тогда, убивают они и сейчас. Брызги их ненависти — исторические!
Запад эту мерзость ИСКУССТВЕННО нацепил на вековое стремление русинов (украинцев) к воле и счастью. Так вот цель «Осады майдана» — отделить мух от котлет. Отделить нормальные помыслы граждан от всей этой фигни, которая назвала себя самой украинствующей украиной, (украинственнее не бывает). Для них нет Украины. Есть только они любимые! А все остальные — титушки!!!
Это обыкновенный рагулизм — умственная ограниченность и ущербная уверенность в собственном превосходстве.
Вы посмотрите на них на видео, где Кличко пришёл озвучивать предложение о переговорах с президентом. Их же просто типало. «Кров за кров, око — за око!». (И это при том, что за 8 часов до этого они драпали с Грушевского, как козы, от «Беркута», который не успевал за ними)! Они же НЕНАВИДЯТ УКРАИНУ!!!
Для их ущербности Украина — первый враг, который должен быть уничтожен! Все, кто не с ними — это титушки! Киевляне титушки, харьковчане — титушки, даже в Ужгороде уже нашли титушек! (Закарпатцы в 40-е «мочили» бандеровцев покруче НКВД)
Нынешний майдан сбрасывает маску с бандеровцев. Вместо борцов за свободу видно обыкновенное свинячье рыло, которое дальше соседнего хутора ничего не видело…
Засранный центр города, убийства милиционеров, пыточная в КМДА, пытки и пленные — это же ТЕНИ ЗАБЫТЫХ БЕСОВ., Начитались своих гуру про героическое прошлое и дорвались!
Но эти бесы имеют поддержку вполне обычных украинцев из Черновцов, Львова, Ровно. Когда люди увидят, что такое оно есть, рухнет и миф, который 20 ЛЕТ раскалывает Украину и лихорадит её. Майдан — это АНТИРЕКЛАМА БАНДЕРОВСКОГО ПСЕВДОГЕРОИЗМА.
Люди должны в этом убедиться САМИ!
• Класс! 1


09:09
Это не значит, что Янукович прямо так глубоко планирует национальную стратегию. Просто на него упало решить этот вопрос.
И он решает то, что может. Какова причина молчания властей? На майдане есть две группы людей. Первые — это молодые люди, киевляне или приезжие, которые хотят новые возможности и свободы! Их прозомбировали, что уход Януковича как-то решит этот вопрос. На самом деле они недовольны реальностью, и уход Януковича НИКАК её не решит. Скорее наоборот!
Вторая группа — радикалы, пацаны условно связанные друг с другом понятием «Правый сектор». Я скажу, там очень молодые много несовершеннолет них. Они хотят свободы! Им объяснили, что свобода придёт со свержением Януковича, и их бросили на «Беркут!» Это сделал такой аморальный политик как Сеня Кролик. Он не так прост, как кажется. Он много где манипулирует!
Когда после известной драки во Львове в мае 2011 года взяли «радикалов», многие вообще оказались 16 лет и младше…Вот это результат работы националистов!
Это ведь одураченные дети, которые хотят перемен! Власти их просто жалеют, мы же не в Сенегале живём, а в Украине.
Третья группа людей — самая многочисленная. Это те рагули, чьи фото есть в посте «Осторожно, РАГУЛИ!» В общей сложности их 25 тысяч человек. Они сидят на майдане, исправно едят и гордо именуют себя революционерами!
За два месяца у них совсем съехала крыша от пропаганды на майдане! Их по-любому надо убирать. Там нет ГРАЖДАН. Там есть неразумное НЕЧТО, живущее инстинктами!. Чувак вначале бежит от «Беркута» и им движет страх, бросает всё, прячется, а через сутки, убедившись, что никто не гонится бросает кирпичи в «беркут» и пожарных и гордо вылазит на баррикаду!
• Класс! 2
 
 
+16 #34 kiev 26.01.2014 17:47
Кто найдется смелый прм на майдане прокричащий:
"Народ! Не будьте олухами! Вас миллионеры дурачат, хотят грести как власть и даже больше! Программа деййствий - сложится путем отбора кандидатов тех. мед. и эконом. наук, академиков из университетов разных профилей. Это и будет круглый стол, на котором действительно народная власть решит как быть стране, управлять и с опорой на военных, ведь там парни простые. Вход публичным и известным людям на такой стол - заказан. Ведь не доказали, что они - обычные люди. Да, к сожалению тут есть презумпция виновности."
Не расценивайте как призыв, а как мнение
 
 
+23 #35 Станислав 26.01.2014 17:47
Животные инстинкты! За это нужно сказать спасибо организаторам майдана. Люди там одурачены!
Теперь такой вопрос. Если сейчас разогнать майдан, куда поедут эти люди? Они поедут туда, где их сейчас очень ждут спонсоры. По большому счёту отчаянная атака на Грушевского была сделана и с расчётом, что если не победить, то чтобы «Беркут» зачистил майдан!
Рагули на майдане зажрались и делать для заказчиков ничего не хотят, им и так хорошо. На Раду не идут, на АП не идут. Жрут и срут.
Руками властей важно разогнать их с майдана, и тогда вся эта зазомбированная кодла куда поедет?
Правильно, в Западную Украину!
И там они уже сядут плотно и станут магнитом для новых рагулей или просто гражданам. Зачистка майдана на руку тем, кто готовит РАСКОЛ УКРАИНЫ!
И я расстрою множество российских патриотов сейчас. Те, кто думает, что отделение всё решит, сурово заблуждаются!
По замыслу архитекторов нынешних событий, в новосозданное Рагульское государство должна войти не только собственно Западная Украина по границам 1914 года.
Увы, это не так. События планируются так,что в новое государство хотят включить всю западную половину Украины — включая Киев и даже, (со мной не согласится Путник, но я скажу) — похоже, туда хотят включить и Одессу (на правах автономии)!
Патриоты России, когда вы говорите, что надо отделить галичан, подумайте вот над чем! Во Львове, Ужгороде, много нормальных людей, включая русскоязычных, Ровно на 70 процентов русскоязычный город. И Западу одна Галичина не нужна. Запад хочет оторвать пол-Украины + Киев и Одесса! Механизмы для этого уже созданы и запущены!
Что в данном случае делает Янукович? Он держит весь этот революционный актив на майдане. Здесь он надёжно блокирован! Пока они здесь сидят, жрут и революционируют , в западной Украине ходят только фейковые революционеры, которые своей тени боятся. Никуда они не поедут потому что им тут сладко! И тем, кто их сюда привёз, им тоже они уже поднадоели. Они им нужны подрывать западную Украину! Яценюк уже несколько раз просил Януковича выгнать рагулей, но так, чтобы это выглядело как репрессии властей! Янукович морозится. Понятно, почему?
На кого работает Сеня? Вы думаете, он такой простой дурашка?
• Класс! 1


09:16
Да, Янукович пожертвовал историческим центром Киева для спасения всей Украины! Но разве не виноваты в этом сам киевляне? Когда в середине декабря «Беркут» и ВВ расчистили баррикады, разве киевляне не вышли поддержать революцию? Не все, конечно, малая, но активная часть. Теперь расплачиваемся!
Тем не менее процессы разложения на майдане идут и делать что-то надо. Майдан блокирован только со стороны правительственн ого сектора. Он вполне открыт в другие стороны. Но расползание майдана по Киеву настроит против него горожан и они из состояния нейтралитета сразу же перейдут категорию «враждебное население» (вспоминаем замки крестоносцев). Оппозиция и Запад этого очень боится, поэтому прикладывают просто титанические усилия, чтобы не допустить. Киев можно будет разгромить, но позже, когда начнутся столкновения в западной Украине. Сейчас нейтралитет киевлян нужен для выживания майданутых… Поэтому по всему майдану везде написано, как майдановцы любят киевлян.
11 января киевляне вышли вычистить это дерьмо из города на Бессарабку. Акция была заранее озвучена. Оппозиция ЭКСТРЕННО собрала на Бессарабке акцию геев! Чтобы киевляне не узнали об акции и отходили подальше от геев. 18 января акция повторилась. В этот раз на баррикаде выставили 200 боевиков, которых зазомбировали, что идут титушки! На Бессарабке ЭКСТРЕННО назначила свой сбор какой-то депутат из партии гея Ляшко тоже на 11.00. И типа они вместе с теми двинулись на баррикаду. По всем новостям показали, что мол, вышли к баррикаде титушки из Днепропетровска и Одессы. По новостям говорили так: «лица, называющие себя киевлянами» и лицо депутата от партии гея Ляшко.
• Класс! 1


09:21
Когда пенсионеры Киева стали говорить с ребятами с майдана и упрекать их, экстренно прибыли Тягнибок и Парубий. Они страшно боятся, что «революционеры» увидят, что киевляне против них. Уже по этим провокациям видно, что и майдан и оппозиция страшно боится того, что киевляне объединятся. Тем не мене народ объединяется. У киевлян одна проблема, у них нет своей информационной площадки. Оппозиция всё оккупировала. Разгром ТРК «Киев» рагулями был вызван именно этим. Важно было, чтобы городской канал не стал рупором киевлян!
Разгон майдана киевлянами — это конец бандеровскому проекту в Украине. Потому что даже во Львове до сих пор чтут ветеранов Советской Армии и их могилы! Город, залитый кровью советских солдат, до сих пор благодарен им! Во Львове много ветеранов СА.
Теперь о действиях Януковича. Приняты новые законы. Людей задерживают, некоторых отпускают с уведомлением, буйных решением суда — в КПЗ. Не Янукович сажает, сажает Закон. Любые действия на расползание в сторону госзданий — пресекается! Майдан гниёт изнутри. Про пытки друг друга «Сволотой» и «Спільной Справой» в КМДА я уже писал. Недавно, двое активиста партии «Удар» изнасиловали третьего. Оба — ранее сидевшие!
Людей, которым вручили подозрение, отпускают, и они уже думают, стоит ли дальше продолжать. Быть под судом и нападать на милицию — значит рецидив и СИЗО. Нормальные приходят к выводам, ненормальные — садятся. Но самое главное — это вытягивание активистов. Офицеров всегда сложнее заменить. После 19-20 задержали 70 нападавших. Остальные уже думают. «Автомайдан» уже закончил свою «работу», «правый сектор» — это обычные пацаны, которых борзых всё меньше и меньше, их изначально было 2-3 тысячи.
А настоящих боевиков у оппозиции нет. В Украине есть боевики только у двух организаций. Это УНА-УНСО и отколовшееся от неё «Братство» Корчинского. Сразу же вслед за событиями 1 декабря объявили в розыск Корчинского, а УНА-УНСО уже давно под колпаком СБУ. На самом деле сейчас идёт постоянная работа спецслужб, о чём не пишут. «Правый сектор» — это просто группа террористически х радикальных орагнизаций весьма худосочных пацанчиков, которые бегут, когда их бьют.
Идёт отделение мух от котлет! Чем больше времени всё идёт, тем сложнее добиваться поставленных целей. Майдан работает сам на себя, он всё менее управляем. Сам факт, что заговорщики перешли к тактике сакральных убийств говорит , что они уже устают.
• Класс! 1
 
 
+7 #36 ded051 26.01.2014 17:47
"цугцванг"--гра мотей шапкокрад
 
 
+26 #37 Станислав 26.01.2014 17:48
Оппозиция под революцию неплохо зарабатывает.
Вчера проскочила инфа, что каждый день майдана обходится в 10 млн. гривен (1 млн. евро). Наивные те, кто думает, что всё на пожертвования киевлян. Пожертвованные деньги — это ЛИЧНЫЙ БОНУС комендантов «штабов» и штабных. Они за пожертвования НИГДЕ не отчитываются. А иначе ЗАЧЕМ ЗАПРЕЩАТЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬН ЫМ ФОНДАМ СОБИРАТЬ НА МАЙДАНЕ? Затем, что это, по мысли комендантов, их деньги!!! Проститутки, которые перебрались с окружной на майдан, утверждают, что обслуживают «революционеров ». Откуда у рагулей Тернополя деньги на платных девочек? Они ведь страшно несчастные и поэтому приехали своё несчастье отреволюциониро вать. Подумайте те киевляне, которые жертвуют.
Да лидеры оппозиции банально грабят своих спонсоров, проводя сметы на фейковые движения. На «переворот» в Западной Украине знаете сколько денег отмыли?
А сколько «отмыли» телеканалы на красочную картинку о «революции» и «перевороте». Это ведь не по приказу — это всё за деньги!
Я уже говорил, зря Запад с нами связался. Мы ему покажем хорошую революцию. По телевизору. С ряжеными. ЗА ВАШИ БАКСЫ!
«Когда хохол родился, еврей горько заплакал» (Народная мудрость).
Подводя итог. Команда власти и лично Янукович держат в осаде идейную крепость «бандеровский майдан», её влияние на общество с каждым днём становится всё слабее и слабее. Выдавливаются ложные ценности, навязанные нам манипуляторами. Год назад моя сестра спрашивала, кто такой Бандера, хороший или плохой. Сегодня она уже плюётся при слове «бандера» и при чёрно-красных флагах…
Если бы они ещё людей не убивали и не захватывали, то пусть сидят себе на позор! За нападение на милицию придётся-таки ответить. Это плохо.
• Класс! 1


09:28
P.S. Захарчено освободил милиционеров мирно и без штурма КМДА. Молодца!
Осада продолжается!
P.P.S Янукович предложил место премьера — Яценюку. Это правильно!
Кличку — место министра по гуманитарным вопросам.
Это разумно. Если оппозиция санкционирует разгон майдана, то Западу сказать будет нечего…
Ну, а если не согласятся, останутся ни с чем.
• Класс! 1


09:34
яна корильная
09:27
Возможно нападение 26.01.2014 года в 12 часов экстремистских групп евромайдана на ОГА г.Одесса, г. Донецк, г. Запорожье, возможны другие города, срочно распространите, чтоб была возможность отбить.
09:29
По Одесскому каналу сейчас идет бегущая строка! Вот содержание:
По оперативным данным в воскресенье 26.01. в 9:00 утра, в Одессе ожидается попытка захвата иногородними боевиками здание Одесской ОГА. Желающих выразить свою гражданскую позицию, поддержать законную власть в городе, области и стране, могут прийти на бессрочный митинг у облгосадминистр ации который начнется в воскресенье 26.01 в 9:00 часов утра.
значит эти сволочи едут сюда громить красивый город!!! кто свободен, не остаемся равнодушными!!!
ВСЕ ГОРОДА ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!! ! ЗАВТРА ВОСКРЕСЕНЬЕ МНОГИЕ НЕ РАБОТАЮТ!!! ОТПОР НУЖНО ДАВАТЬ ВО ВСЕХ ГОРОДАХ!!! Подтягивайте своих друзей!!!




Любовь Фирсова(Королева)

15:09
Эй, майдановское стадо! Наконец решила РАДА:
Раз нельзя вас разгонять -Надо в Штаты отправлять.
Вы вождей своих берите, Русю с Юлей прихватите,
Не забудьте Фарион, И летите в Вашингтон!

А не рады будут там - Вы устройте сшамайдан!
Соберитесь всем гуртом, Захватите Белый Дом,
В нем бомжатник свой устройте, баррикад везде настройте,
И на каждую плакат: "УКРАИНА - НОВЫЙ ШТАТ!"

В парках лавочки сломайте, Всё загадьте, обрыгайте,
А чтоб был сильнее смрад - Жгите в бочках всё подряд!
Тягныбоковские морды свалят Статую Свободы,
На кусочки разобьют, И за баксы продадут!

Интересно нам узнать: Как вас будут разгонять?
"Прочь от МИРНЫХ демонстрантов!" - будет ли Маккейн кричать?..
 
 
+13 #38 valeri 26.01.2014 17:51
https://vk.com/albums44202194?z=photo44202194_319799969%2Fphotos44202194 А фашист-то -Портников натуральный !https://vk.com /albums44202194 - и еще
 
 
+11 #39 valeri 26.01.2014 17:53
Цитирую Ёжь:
Желание поехать во Львов и другие города, откуда приехали эти "герои", устроить там такие же погромы действительно велико. Но ведь там на десять дураков с шилом в заднице придётся пятнадцать добрых людей - так нельзя, конца-краю не будет. Невозможно, конечно, одновременно кричать "Зека геть" - и убивать, крушить... Что это за логика? Чем же они лучше? Есть поговорка "клин клином..", но не до такой же степени. Какая разница, что решит оппозиция? Толпа есть толпа... Люди в соц.сетях поначитались афоризмов, типа, бойтесь равнодушия, потому что из-за него все несчастья, и истолковали это таким образом, что если мы против Януковича, так нужно бить милицию и стёкла в домах, чтобы не сидеть сиднем. А если не будем бить, так будем кормить тех, кто бьёт, ведь это ради светлого будущего. Тупик. Сохраняя баланс - не поддаваясь этому безумию, защищая и любя близких, мы перевесим! Мы и так перевешиваем :-)
https://vk.com/albums44202194 Вот они- ХЕРОИ
 
 
+7 #40 Я не виноват 26.01.2014 17:57
Цитирую Царь Борей:
Здравая мысль!
посидеть, подсчитать плюсы и минусы угоды.
поторговаться с ес и РФ.

но вот мира то оппе и не нужно.
сша нужен хаос на границе России перед олимпиадой.
подлая и коварная месть англоссаков.

ps:
Сирию - проиграли!
Иран - проиграли!
а на Украине победят?
странно такое от вас читать, ладно от меня,(Иран - не факт) наверное вы просто не хотели поднимать паники и писали про "Лебединое озеро"? или это у вас такой хитро выеб...й стёб???
 
 
+17 #41 Сергей 26.01.2014 17:57
Не хочу обвинений типа в разжигании гражданской войны т.д. но то что до сих пор славяне с Восточной Украины не очистили Киев, мать городов русских, колыбель христианства нашу, от мразей, самых настоящих фашистов, позор нам всем. Забыли мы и предали наших предков, великих Суворова, Кутузова, Румянцева, Жукова, Рокоссовского, Ватутина...
 
 
+11 #42 valeri 26.01.2014 17:58
https://vk.com/albums44202194 Страна должна знать своих Хероев
 
 
+13 #43 kiev 26.01.2014 18:03
дело в поучении власти: "Враг моего врага - друг" :(
 
 
+19 #44 Сергей 26.01.2014 18:04
Цитирую Русский:
Цитирую Сергей:
Все сознательные братья с восточной Украины погуглите "Коловрат - Я русский" слушать онлайн" и просто вдумайтесь в эти слова, задумайтесь о том что вас ждет в этом богопокинутой стране Украине, только в единстве с Россией наше счастливое будущее, за которое не страшно и умереть, в огне сражений как и делали наши предки во все века.
Очень всё правильно. Россия тоже что-то делает, не зря появились новости про военно-транспортные самолеты на Украине
Дай Бог, чтобы это было правдой.
 
 
+22 #45 Генчик Котик 26.01.2014 18:07
Титушки - это провокаторы со стороны власти, которые одеты по спортивному и крепки физически. Это если кратко, но сейчас данными субъектами называются людей в не зависимости от их одежды и физической подготовки - это звание уже наделяют всех на улице, кто высказывается против "майдана". Так что трактовка должна быть такова.
Титушки - это люди, выступившие против "евромайдана", высказывающие свое мнения на улицах или митингах, не зависимо от их внешнего вида, возраста, телосложения и половой принадлежности.
 
 
+25 #46 Я не виноват 26.01.2014 18:10
Цитирую сэм:
"Худой мир лучше"
-------------------------------------------------------------
Кто спорит?
Но с КЕМ?
С партией воров и грабителей ПР,и подгавкивающими им КПУ?
Ведь достали ВСЕХ:как на западе,так и юговостоке Украины:
Митинг в Одессе: баррикады возле ОГА и кастрюли на голове (фото)
http://www.segodnya.ua/regions/odessa/miting-v-odesse-barrikady-vozle-oga-i-kastryuli-na-golove--491523.html
У Сумах створили Народну Раду, мітингувальники будують барикади перед ОДА
http://www.unian.ua/politics/876732-u-sumah-stvorili-narodnu-radu-mitinguvalniki-buduyut-barikadi-pered-oda.html
У Дніпропетровську штурмують ОДА. Онлайн-включення
http://www.unian.ua/politics/876739-u-dnipropetrovsku-shturmuyut-oda-onlayn-vklyuchennya.html
У Запоріжжі почався штурм ОДА, силовики застосували світлошумові гранати
http://www.unian.ua/politics/876725-u-zaporijji-pochavsya-shturm-oda-siloviki-zastosuvali-svitloshumovi-granati.html
Перед зданием Запорожской ОДА тысячи людей - напряжение дикое,
http://censor.net.ua/news/268132/
Что же касается шапкокрада,то он упустил своё время,у него полный цуцванг.
Отсюда:предложение оппозиции,и стипендии для инакомыслящих:
26.01.2014 11:04
Янукович призначив довічні стипендії 12 громадянам, які зазнали переслідувань за правозахисну діяльність
http://gazeta.ua/articles/politics/_yanukovich-priznachiv-dovichni-stipendiji-12-gromadyanam-yaki-zaznali-peresliduv/538438
А "нэзламный"Гадик Колисниченко уже пакует чемайданы.
ну это же не Ужгород где перекрыли дороги и не пустили загоны уродов, а оппо пришлось палатки устанавливать, будут брать измором потому что 1000 человек вышло стой и с другой стороны, а в Харькове не давали клубу Оплот отметелить приезжих фашиков, а кто не давал? ультрас подчиняющиеся олигархам и получающие от них зарплату!!! ХАРЬКОВ, ладно Запад ну вам ПОЗОР!!!!!!!
 
 
+14 #47 Русский 26.01.2014 18:14
Цитирую Сергей:
Цитирую Русский:
Цитирую Сергей:
Все сознательные братья с восточной Украины погуглите "Коловрат - Я русский" слушать онлайн" и просто вдумайтесь в эти слова, задумайтесь о том что вас ждет в этом богопокинутой стране Украине, только в единстве с Россией наше счастливое будущее, за которое не страшно и умереть, в огне сражений как и делали наши предки во все века.
Очень всё правильно. Россия тоже что-то делает, не зря появились новости про военно-транспортные самолеты на Украине
Дай Бог, чтобы это было правдой.
Я тоже надеюсь, хотя мы не узнаем об этом.
 
 
+8 #48 Валентина Хоральд - Байрам 26.01.2014 18:15
сэм,Бунтуют ли лучшие слои общества? Бунтуют те, кто готовы к безрассудства. А ВЕДЬ У РЕАЛЬНО АДЕКВАТНОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ ТЕРПЕНИЕ НЕ ВЕЧНОЕ...
 
 
+7 #49 Валентина Хоральд - Байрам 26.01.2014 18:17
Туфта, повстанцы не адекватны.
 
 
+22 #50 valeri 26.01.2014 18:17
Цитирую Генчик Котик:
Титушки - это провокаторы со стороны власти, которые одеты по спортивному и крепки физически. Это если кратко, но сейчас данными субъектами называются людей в не зависимости от их одежды и физической подготовки - это звание уже наделяют всех на улице, кто высказывается против "майдана". Так что трактовка должна быть такова.
Титушки - это люди, выступившие против "евромайдана", высказывающие свое мнения на улицах или митингах, не зависимо от их внешнего вида, возраста, телосложения и половой принадлежности.
Тогда по аналогии всех брехунов - предателей можно называть яценюками,кличк ами,порошенками . Вот с прордажными журналистами-пр облема-слишком их много-вон весь 5 канал списком!
 
 
+10 #51 Валентина Хоральд - Байрам 26.01.2014 18:18
Нужно срочно сконцентрироват ься и принять серьезные меры, ибо переговоры ни к чему путевому не привели, а лишь усилили беспредел.
 
 
+11 #52 valeri 26.01.2014 18:21
Цитирую Сергей:
Не хочу обвинений типа в разжигании гражданской войны т.д. но то что до сих пор славяне с Восточной Украины не очистили Киев, мать городов русских, колыбель христианства нашу, от мразей, самых настоящих фашистов, позор нам всем. Забыли мы и предали наших предков, великих Суворова, Кутузова, Румянцева, Жукова, Рокоссовского, Ватутина...
Да они только и ждут этого ! Вони поднимется ! Хотя я -ЗА . Вот прочтите -http://nk.org. ua/politika/719 36-giena-v-zuba kh-buldoga-mayd an-v-tiskakh-ya nukovicha
 
 
-2 #53 Валентина Хоральд - Байрам 26.01.2014 18:21
нужно сохранить власть прежнюю, внести незначительные поправки к новому законопроэкту, ввести чрезвычайное положение, и дать возможность людям всех регионов в спокойной обстановке просматривать дальнейшие шаги, в преддверии выборов президента в 2015 году. Я БЫ СДЕЛАЛА ИМЕННО ТАК.
 
 
+32 #54 bob123456 26.01.2014 18:21
РЕВОЛЮЦИЯ НА ВОСТОКЕ – ЛУЧШИЙ ЭКСПОРТ ЗАПАДА! Михаил Задорнов

Все революции, которые происходили у славян, были всегда спровоцированы Западом и им же финансировались . 1612 год. Правители Польши помогли Западу справиться с династией Рюриковичей. Произошёл переворот. Декабристы – явное западно-европей ское масонское влияние. Многие руководители этого восстания принадлежали к масонской ложе. Причём, достигли в этой ложе высокого уровня. Революция 1917 года. Только тупой не знает, на чьи деньги и как всё произошло. 1991 год. Агентам влияния Запада по простодушию доверилось большинство нашего народа. Даже слова «революция» нет в славянских языках. Оно принесено на наши земли.

Анализируя все революции в мире, можно сделать очень точный вывод: революции всегда затеваются негодяями, а верят им недоразвитые. Однако, поскольку в любом народе всегда больше недоразвитых, то этим подлецы, лицемеры и негодяи пользуются, дабы совершить переворот, революцию в свою пользу.

Ну, как же эти недоразумные человеки не поймут, что западные правители – негодяи, мечтающие только о порабощении других стран.

Кстати, в Грузии сейчас недовольны западным влиянием. Знаете, почему? Потому что грузины не хотят в таком количестве как требует Запад, становиться геями. Грузинские мужики вообще-то всегда славились своей любовью к женщинам:). Между прочим, украинцы всегда тоже нормальными мужиками были. Неужели правильные выводы сделать не могут?

Вот, собственно, и всё, что я хочу сказать. А кто в мои слова не верит, пусть посмотрит фотографии и репортажи, сделанные на улицах Киева.

А я, честно говоря, уже за то, чтобы Украину быстрее приняли в Евросоюз. Чем быстрее Украина вступит в Евросоюз, тем быстрее он развалится. Это будет наша замечательная провокация! Лучше иметь пятую колонну у врага, чем у себя.

А теперь делаю перепост, о котором меня попросили украинцы. Считаю, это очень важным. И прошу всех, кто хочет, тоже перепостить.

«ВСЕМ ПОКЛОННИКАМ ЕВРОМАЙДАНА! Мы, граждане Украины, требуем, чтобы вы на Майданах страны в любых своих обращениях, устных или письменных не высказывались от нашего имени, т.е. от имени всего народа. Не следует заявлять «вся Украина», «все украинцы»! Ваши обращения должны выражать вашу волю, а свою мы выразим на референдуме. Мы не устраивали погромы, мы с вами не ломали памятники, не разбирали площадь, не захватывали зданий, не избивали «Беркут'»! Не захватывали незаконно власть! Мы не участвовали в евробеспределе рядом с вами! Хватит приобщать нас к вашей численности! Мы, граждане Украины, выражаем полное недоверие вашим вождям-смутьяна м, депутатам ВР Украины: А.Яценюку, В.Кличко, О.Тягнибоку! Мы не доверяем им свою жизнь и жизни своих детей! Просим руководство страны обратить внимание и оградить свой народ от европроизвола, от фашистски настроенных вооружённых людей, ввергающих нашу страну в хаос. Убедительно просим всеукраинский референдум, который мы согласны инициировать, чтобы народ мог выразить СВОЮ волю, а не волю Тягнибока, Кличко, Яценюка! Геть - тройке оппозиции! Нет - недобросовестно му использованию имени всего народа! Мы есть! И мы против протестов, которые оборачиваются беспорядками в столице и регионах, которые сеют вражду и поддерживаются европейскими и американскими политиками! Мы имеем свою позицию и мы будем её защищать! Мы хотим жить в мирной Украине, где люди смогут спать спокойно. ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ЕСЛИ ВАС ЭТО НЕ ЗАТРУДНИТ ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ!»
 
 
-1 #55 Валентина Хоральд - Байрам 26.01.2014 18:22
НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ СЛАБИНКУ, ИНАЧЕ ЭТО НАЧИНАЕТ ПОДДАКИВАТЬ НАРОД К АНАРХИИ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО К ЗАТЯЖНОМУ КОНФЛИКТУ.
 
 
+5 #56 Валентина Хоральд - Байрам 26.01.2014 18:24
ЯЦЕНЮК НЕ В СОСТОЯНИИ РЕШИТЬ НЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ, НЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ, НЕ ВОПРОСЫ СТАБИЛЬНОСТИ, ИБО ЕГО ЛОЗУНГИ , ЕГО ПОСТУПКИ ПЕРЕЧЕРКНУЛИ В НЕМ ЗДРАВОМЫСЛИЕ И ДИПЛОМАТИЮ ПОЛИТИКА, А ТЕМ БОЛЕЕ РУКОВОДИТЕЛЯ.
 
 
-7 #57 Валентина Хоральд - Байрам 26.01.2014 18:25
СЧИТАЮ, ЧТО ДОЛЖНОСТЬ МАССОВИКА МОЖНО И ДАЛЕЕ ПРЕДЛАГАТЬ КЛИЧКО, ИБО ОН РЕАЛЬНО НА ДЕЛЕ ДОКАЗАЛ, ЧТО ОН ДОСТОЕН ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ, И ЭТО ИМЕННО ЕГО МЕСТО!
 
 
+20 #58 Сиротка 26.01.2014 18:26
Худой мир, говоришь? Смотри, кто к власти рвется. А кому это выгодно, кому это нужно? Потом не нойте. Страна дураков.
 
 
+4 #59 Валентина Хоральд - Байрам 26.01.2014 18:28
ГРАЖДАНЕ, ВЫСКАЖИТЕ АКТИВНЕЕ СВОЕ МНЕНИЕ В ЗАЩИТУ СТАБИЛЬНОСТИ, И ОСУДИТЕ РЕЦЕДЕВИЗМ, БЕСПРЕДЕЛ И АНАРХИЮ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ПЕРЕНОСИТЕ НА ДУХ ЯНУКОВИЧА И ПРАРВИТЕЛЬСТВО. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, РАБОТАЮЩИЕ МАГАЗИНЫ, ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦЫ, ПРЕДПРИЯТИЯ, УЧРЕЖДЕНИЯ..., ЭТО ЛУЧШЕ БАРРИКАД, ПОГРОМОВ, КОПОТИ, ГАРИ, СТРЕЛЬБЫ, СМЕРТЕЙ...И ПРОВЕДИТЕ ВЫБОРЫ, СОГЛАСНО ВСЕМ ПРАВОВЫМ НОРМАМ, ПРЕДЛАГАЯ СВОЕГО КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ В ПОЛОЖЕННЫЙ ТОМУ СРОК.
 
 
+15 #60 Русский 26.01.2014 18:37
Цитирую valeri:
Цитирую Генчик Котик:
Титушки - это провокаторы со стороны власти, которые одеты по спортивному и крепки физически. Это если кратко, но сейчас данными субъектами называются людей в не зависимости от их одежды и физической подготовки - это звание уже наделяют всех на улице, кто высказывается против "майдана". Так что трактовка должна быть такова.
Титушки - это люди, выступившие против "евромайдана", высказывающие свое мнения на улицах или митингах, не зависимо от их внешнего вида, возраста, телосложения и половой принадлежности.
Тогда по аналогии всех брехунов - предателей можно называть яценюками,кличками,порошенками. Вот с прордажными журналистами-проблема-слишком их много-вон весь 5 канал списком!
журнашлюшки - портниковы, и по ориентации подходит
 
 
+24 #61 Рождённый в СССР 26.01.2014 18:37
Бузина на Россия 24. Без коментариев.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=A7ULuRzBiWw[/youtube]
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.06.2019 02:26

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+11 #62 Николай 26.01.2014 18:38
Цитирую Валентина Байрамова Хоральд:
ГРАЖДАНЕ, ВЫСКАЖИТЕ АКТИВНЕЕ СВОЕ МНЕНИЕ В ЗАЩИТУ СТАБИЛЬНОСТИ, И ОСУДИТЕ РЕЦЕДЕВИЗМ, БЕСПРЕДЕЛ И АНАРХИЮ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ПЕРЕНОСИТЕ НА ДУХ ЯНУКОВИЧА И ПРАРВИТЕЛЬСТВО. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, РАБОТАЮЩИЕ МАГАЗИНЫ, ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦЫ, ПРЕДПРИЯТИЯ, УЧРЕЖДЕНИЯ..., ЭТО ЛУЧШЕ БАРРИКАД, ПОГРОМОВ, КОПОТИ, ГАРИ, СТРЕЛЬБЫ, СМЕРТЕЙ...И ПРОВЕДИТЕ ВЫБОРЫ, СОГЛАСНО ВСЕМ ПРАВОВЫМ НОРМАМ, ПРЕДЛАГАЯ СВОЕГО КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ В ПОЛОЖЕННЫЙ ТОМУ СРОК.
Валентина Байрамовна, прошу вас, не надо лестниц .
 
 
+9 #63 Дід Піхто 26.01.2014 18:40
Лев Вершинин. Третий круг (2)

http://putnik1.livejournal.com/2661154.html
 
 
+19 #64 Николай 26.01.2014 18:42
Цитирую сэм:
"Худой мир лучше"
-------------------------------------------------------------
Кто спорит?
Но с КЕМ?
С партией воров и грабителей ПР,и подгавкивающими им КПУ?
Ведь достали ВСЕХ:как на западе,так и юговостоке Украины:
Митинг в Одессе: баррикады возле ОГА и кастрюли на голове (фото)
http://www.segodnya.ua/regions/odessa/miting-v-odesse-barrikady-vozle-oga-i-kastryuli-na-golove--491523.html
У Сумах створили Народну Раду, мітингувальники будують барикади перед ОДА
http://www.unian.ua/politics/876732-u-sumah-stvorili-narodnu-radu-mitinguvalniki-buduyut-barikadi-pered-oda.html
У Дніпропетровську штурмують ОДА. Онлайн-включення
http://www.unian.ua/politics/876739-u-dnipropetrovsku-shturmuyut-oda-onlayn-vklyuchennya.html
У Запоріжжі почався штурм ОДА, силовики застосували світлошумові гранати
http://www.unian.ua/politics/876725-u-zaporijji-pochavsya-shturm-oda-siloviki-zastosuvali-svitloshumovi-granati.html
Перед зданием Запорожской ОДА тысячи людей - напряжение дикое,
http://censor.net.ua/news/268132/
Что же касается шапкокрада,то он упустил своё время,у него полный цуцванг.
Отсюда:предложение оппозиции,и стипендии для инакомыслящих:
26.01.2014 11:04
Янукович призначив довічні стипендії 12 громадянам, які зазнали переслідувань за правозахисну діяльність
http://gazeta.ua/articles/politics/_yanukovich-priznachiv-dovichni-stipendiji-12-gromadyanam-yaki-zaznali-peresliduv/538438
А "нэзламный"Гадик Колисниченко уже пакует чемайданы.
Классика Сэма-куча бестолковых ссылок, глупые, однобокие коменты, и ни капли здравого смысла. Классика истерической акцентуации личности. Леонгард плачет.
Сэму нужен зритель...
 
 
+19 #65 горы востока 26.01.2014 18:42
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=GV9VT VkwR-A[/youtube ]
 
 
-11 #66 Валентина Хоральд - Байрам 26.01.2014 18:42
НИКОЛАЙ, А САМИ ТО ПО СУЩЕСТВУ В ЭТОЙ ЛЕСТНИЦЕ ЧТО СКАЗАЛИ? АБЫ ЗАРИСОВАТЬСЯ? ГДЕ ОБЕСПОКОЕННОСТЬ , ГДЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТЕМЕ СТАТЬИ И СИТУАЦИИ В СТРАНЕ? А МУЖИКОМ ТОЛЬКО ПАХНИТЕ? БЕРИТЕ ПРИМЕР С БАБ И ТОГДА МУЖИКОМ БУДЕТЕ НЕ ТОЛЬКО ПАХНУТЬ.
 
 
+23 #67 Николай 26.01.2014 18:46
Сэм, чем вызвана ваша поддержка евромайдана? Вы идейный борец, но мне не понятно, с чем вы боретесь и за что. Ваша поддержка крайне правых сильно удивляет. Вы действительно за нацистское государство Украина? Но ведь это означает и мировую войну... Вы за?
А если вы этнический Укр, не подскажите ли на чьей стороне сражались ваши предки в Грюнвальдской битве?
 
 
-10 #68 Валентина Хоральд - Байрам 26.01.2014 18:46
Я не виноват, я тоже заметила, что царь лепечет, а не высказывает серьезные темы, ему лишь бы плюсики от девствениц пристарелых заполучить, мелет что первое на ум придет..., надеюсь, он если хорошо подумает, то думает иначе...ЦАРЬ, ПЛЮСИКИ ЭТО ХОРОШО, НО НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ В ДЕЛЕ СВОЕМ СТАРЫХ ШТОПАННЫХ ДЕВСТВЕННИЦ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ В СИЛАХ БУДЕШЬ ПОТЯНУТЬ...
 
 
+13 #69 Сова 26.01.2014 18:52
Да! Можно только добавить слова Михаила Булгакова "о глубоком скептицизме в отношении революционного процесса, происходящего в моей отсталой стране, и противопоставле ние ему излюбленной и Великой Эволюции"
Да здравствует Великая Эволюция!
 
 
+19 #70 Veimer 26.01.2014 18:58
Грамотная оценка ситуации.
 
 
+11 #71 БелоГор 26.01.2014 19:05
Николай, гендерный шовинизм, как явление психиатрической науки?
или это продукт психотехник цру по выносу мозга читателям?!
- думаю два сапога пара.
 
 
+11 #72 БелоГор 26.01.2014 19:14
Цитирую Я не виноват:
...
странно такое от вас читать, ладно от меня,(Иран - не факт) наверное вы просто не хотели поднимать паники и писали про "Лебединое озеро"? или это у вас такой хитро выеб...й стёб???
параллель проста -
ближайшие союзники не поддержали сша по сирийскому вопросу.
контейнеровоз, везший оружие боевикам, странно вовремя "поломался".
Турция и Израиль, прекратили активно помогать боевикам - их сша попросту кинуло.

активы Ирана стали размораживать после начала переговоров с Россией по торговле нефтью и газом за рубли.
это ли не победа дипломатии РФ?
Думаю что в и Украинском вопросе стратегов из засру ждёт множество сюрпризов.
вся их политика - это блатной наезд на труса.
типа - падай, ты убит.
но Янукович, вместе со своими подельниками из оппы, ещё не вся Украина.
 
 
+13 #73 БелоГор 26.01.2014 19:23
у одноразового самосознания нет предков.
только шкурные интересы.
это Вы батенька перехвалили сэмоподобную публику.

насчёт публики, - в данном случае сложился бы подкласс, микросообщество , на сайте - подобное притягивает подобное.
однако прочие астральные и астрологические пользователи не интересуют друг друга.
сл-но это тролли-грантоед ы играющие определённую роль.
вброс инфы - раскрутка пользователей на эмоции, увод в сторону от темы обсуждения.
информационная война цру посредством грантоедов.
не более.
 
 
+9 #74 горы востока 26.01.2014 19:31
Цитирую Veimer:
Грамотная оценка ситуации.
нет, нет, она не понимает , что - это очень тонкая игра гениального
шахматиста Януковича!
 
 
+16 #75 Татьяна 26.01.2014 19:31
Спасибо, Олесь Алексеевич! Очень надеюсь, что к Вам прислушаются здравомыслящие люди. Город погибает в хаосе, страна уходит в смертельную петлю, а владыки и той и другой стороны никак не могут поделить власть. Что делить, если уже скоро не останется такой страны - Украина? Страшно смотреть на все это. Поражает отсутствие разума у большинства - не бывает страны без власти! Самоуправство - это отсутствие тепла и продовольствия, медпомощи и образования, транспорта и очистки города, воды и уборки отходов. Это - разгул преступности, насилие, грабежи, беспредел. Хаос - это смерть. Как люди этого не понимают?
 
 
+14 #76 Erich Koch 26.01.2014 19:37
Если интересно, сегодня в 23.30( время Московское) на канале Россия 1 будет передача "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" ;-)
 
 
+13 #77 Военморлёт 26.01.2014 19:49
Олесь Алексеевич. Я Ваш давний читатель и почитатель. Пишите интересно, живо, остроумно и т.д. Но. Бывало неск. раз и "неудобно" за Вас. А в данный, ни с чем ранее ни сравнимый, (Новейш. истории т.н. Украины разум-ся) ИСТОРИЧЕСКИЙ КРИЗИС - политический, социальный, моральный, нравственный и т.д., - ещё более... Вертите мускулистой попой - вашим-нашим. "..Ребята, давайте жить дружно.."
 
 
+17 #78 ноябрь 26.01.2014 20:13
Ув.Татьяна.Вы представьте,чел овек за всю жизнь прочитал одну книгу,букварь,и то половину на самокрутки пристроил.А тут в столицу попал,кормят,по ят и денежку дают.Мозгов хватает выбрить макушку да вуса отпустить.Потом назвать себя казачьим сотником,получи ть п...лей и с голой жопой прославиться на всю страну.Так рождаются херои нации.А если очень серьезно,то 80% людей т.н. дифузный вид,очень внушаемый.Именн о за него,вернее за поддержку ,бодаются власть имущие.Это и голоса и легитимность и источник дохода и т.д.Это целое научное направление,в двух словах не объяснишь.
 
 
+16 #79 лариса 26.01.2014 20:37
Дремучий народ.Прошла информация, что ЕС все равно готова подписать ассоциацию, их не пугают наши бунты. революции, наверное они прекрасно знают и готовы в случае повторения такого, после вхождения в ес расправа будет на счет - раз, никто не будет церемониться и расшаркиваться перед бунтовщиками, какие все же мы, украинцы дураки.....
 
 
-7 #80 Валентина Хоральд - Байрам 26.01.2014 21:38
царь, в моем понятии вы и есть пара Николя... считайте пошли на повышение, были валенком, благодаря дружбану -психиатру стали сапогом. а резиновым, кирзовым или кожаным , по типу заменитель, не мне решать, сами домовляйтесь.
 
 
+15 #81 Галина 26.01.2014 22:01
Так с Єгиптом ЕС тоже в ассоциации. Египет в огне, а странам ЕС пофиг. Им рынки сбыта нужны, жесткие условия и контроль нашего экспорта и навешивание своих евростандартов, которые нашим предприятиям непосильные. Самолетов и кораблей они с нами строить не собираются.
 
 
+6 #82 Галина 26.01.2014 22:11
Во Львове заблокирована работа 2-х магазинов Эпицентр, принадлежащие члену ПР. Сначала расклеивали бумажки по городу и выкладывали в сетях перечень бизнеса регионалов. Теперь уже перешли к наступлению. Злостная молодежь, не бедная, не неграмотная. А еще популярно выкладывать фото, домашние адреса и телефоны беркута, милиционеров и т.п. Жестокая тупая сила, которая катит Украину в пропасть и сама туда же со всеми повалит. Не понимаю как им так закомпастировал и мозги что они не могут слышать нормальных трезвых аргументов.
 
 
+12 #83 РУта 26.01.2014 22:27
Чем больше спалят шин и сломают брусчатки- тем больше купят их у Евросоюза. Какой тонкий план ! Вот в чем суть
 
 
+9 #84 РУта 26.01.2014 22:30
Какой вы оптимист. А у меня на работе в офисе в центре Киева практически я одна против майдана.
 
 
+5 #85 БелоГор 26.01.2014 22:40
Цитирую Валентина Байрамова Хоральд:
царь, в моем понятии ....
Вы так старательно обходите стороной сэма и Сергея(который с кокардой).
и так рьяно защищаете Бузину.
так часто прокалываетесь в своих посылах.
сказал однажды - выберите один определённый образ и не забывайте о нём.
 
 
+6 #86 Николай 26.01.2014 22:41
Цитирую Валентина Байрамова Хоральд:
НИКОЛАЙ, А САМИ ТО ПО СУЩЕСТВУ В ЭТОЙ ЛЕСТНИЦЕ ЧТО СКАЗАЛИ? АБЫ ЗАРИСОВАТЬСЯ? ГДЕ ОБЕСПОКОЕННОСТЬ, ГДЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТЕМЕ СТАТЬИ И СИТУАЦИИ В СТРАНЕ? А МУЖИКОМ ТОЛЬКО ПАХНИТЕ? БЕРИТЕ ПРИМЕР С БАБ И ТОГДА МУЖИКОМ БУДЕТЕ НЕ ТОЛЬКО ПАХНУТЬ.
Зачем сразу столько оскорбительных проекций, Валентина Байрамовна. Я ведь не намекал чем от вас пахнет, потому что мне дрязга с вами не нужна. Просто лестницы... Ну как то слишком демонстративно. Вы не находите?
Обеспокоенность ситуацией вся при мне...
 
 
+10 #87 Fantomas 26.01.2014 22:43
Цитирую Дід Піхто:
Видеоматериалы, запрещенные для пока в проплаченных сми
"Мирні протести на Грушевського"

http://www.youtube.com/watch?v=lK8LJ4lDja0&feature=youtu.be
Спасибо за видео, тронуло. дай Бог сил ребятам из "Беркута". Низкий поклон. Самое противное, что эти упыри-митингува льники в масках возможно ходят где-то рядом и мы их принимаем за достойных сограждан.
 
 
0 #88 Николай 26.01.2014 22:43
Царь, больной человек нуждается врациональной психотерапии.
 
 
+8 #89 Станислав 26.01.2014 22:57
Так сложилось...
 
 
+1 #90 Несогласный 26.01.2014 23:34
Цитирую горы востока:
Цитирую Veimer:
Грамотная оценка ситуации.
нет, нет, она не понимает , что - это очень тонкая игра гениального
шахматиста Януковича
!
а в чем, позвольте, тонкость игры?
1. парламентско-пр езидентская республика = номинальный характер "важности" президента (конституция 2004 г., о чем идут перговоры).
2. Яценюк - премьер-министр = первое лицо государства.
3. это лицо гос-ва подписывает договор с раем ЕС.

Вы поддерживаете договор об ассоциации?
 
 
+8 #91 Николай 27.01.2014 00:05
Цитирую Станислав:
Так сложилось...
Стас, хочется верить что вы правы, тк каждое слово-бальзам на душу.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.06.2019 02:26

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #92 Николай 27.01.2014 00:06
Цитирую РУта:
Чем больше спалят шин и сломают брусчатки- тем больше купят их у Евросоюза. Какой тонкий план ! Вот в чем суть
Сцуть впесочеГ!!!
 
 
+7 #93 Товарищ Сухов 27.01.2014 00:15
Это моя фамильная традиция. Мой прадед по женской линии – царский офицер – отказался участвовать в Гражданской. Мой дед по отцовской -- в 1919 г. ушел от красных, но и к другим цветам смуты не пристал.

Хреновая традиция.Прадед слинял, дед дезертировал...
Если начнется настоящая заваруха - нейтралов будут бить обе стороны.
 
 
+8 #94 БелоГор 27.01.2014 02:38
слабого - бьют, сильного обходят стороной.
только сильному всегда "за Державу обидно".
 
 
-5 #95 Бегемот 27.01.2014 03:00
Есть ещё один вариант,о котором никто пока не говорит и не обсуждает. Этот вариант могу предложить лично Виталию Владимировичу Кличко, которого глубоко уважаю, как выдающегося украинского (а также...СЛАВЯНС КОГО! боксёра, доказавшего всему миру, что не перевелись в земле ДРЕВНЕРУССКОЙ! ещё богатыри) и пока не очень уважаю, как...рождающег ося в муках украинского политика нового поколения. Для того,чтобы Виталий Владимирович это понял, просто прошу его вспомнить известную сказку о "Гадком утёнке, который со временем превратился??? в прекрасного белого лебедя!" И попрошу Виталия Владимировича не обижаться на такой пример. Почему именно эта сказка пришла мне на ум, могу объяснить, если эти объяснения готов получить сам Виталий Владимирович Кличко.
 
 
+5 #96 Эгоист 27.01.2014 10:10
Гинденбург тоже, наверное, считал , что главное это сохранить мир встране. А в итоге привел к власти Гитлера. Нельзя договариваться с фашистами! Только давить! No pasaran!
 
 
+3 #97 БелоГор 27.01.2014 11:54
Цитирую Сергей:
Все сознательные ....
Администратор!
правила позволяют использовать два одинаковых ника?
как различать посты этого пользователя Сергей(Сигурд) Зарегистрирован : 09/01/2014 и
Сергей (Сергій) Зарегистрирован :23/12/2013?
смотреть каждый раз профиль?

благодарю.
 
 
+8 #98 БелоГор 27.01.2014 12:08
Цитирую Бегемот:
Есть ещё один вариант...Виталию Владимировичу Кличко, ..СЛАВЯНСКОГО! боксёра, доказавшего всему миру, что не перевелись в земле ДРЕВНЕРУССКОЙ! ещё богатыри) ... могу объяснить, если эти объяснения готов получить сам Виталий Владимирович Кличко.
еврейские корни в "ДРЕВНЕРУССКОЙ! " крови Кличко?!

"могу объяснить, если эти объяснения готов получить сам Виталий Владимирович Кличко".
так пригласите его на форум - пусть на добровольной основе поагитирует тут своих "возможных" избирателей.
 
 
+8 #99 Алексей 27.01.2014 12:12
Я тоже за мир. Но мало - мальски проанализировав происходящее - любой поймет , ЧТО В АВАНГАРДЕ ВСЕХ ЗАХВАТОВ И ВООБЩЕ РАДИКАЛЬНЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ , СТОИТ НАЦИОНАЛ - ФАШИСТСКАЯ "ССвобода" !!! Именно на ее боевые отряды делают сейчас ставку и западные спецслужбы и прозападная наша оппо !!! А с фашистами ДОГОВОРИТСЯ Н Е В О З М О Ж Н О !!!! Вспомните историю : сколько уступок им не делали в 40-вых - Мировая война все-же разразилась!!!! Так что , если мы хотим победить (прекратить) хаос в стране , МЫ ОБЯЗАНЫ ЛИКВИДИРОВАТЬ ЭТО НАЦИОНАЛ - ФАШИСТСКОЕ ОТРЕБЬЕ !!!! В нынешней ситуации это еще возможно МИНИМАЛЬНОЙ КРОВЬЮ !!! Если они дорвутся до оружейных арсеналов (например захватят ГО-РОВД И УВД ,или того хуже ,какую-то воинскую часть),А ИМЕННО К ЭТОМУ ОНИ СЕЙЧАС СТРЕМЯТСЯ , ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ НЕ ИЗБЕЖАТЬ !!!! По- этому уже завтра на сессии ВР ИХ ДЕПУТАТОВ НЕОБХОДИМО ЛИШИТЬ НЕПРИКОСНОВЕННО СТИ !!!! Затем ликвидировать их ячейки во всех областях юго-востока и центра (где их поддержка минимальна)!! Западные области ПЛОТНО ИЗОЛИРОВАТЬ КАК ОТ ДРУГИХ ОБЛАСТЕЙ ,ТАК И ОТ ЕС !!! ИХ СНАБЖЕНИЕ И ФИНАНСИРОВАНИЕ НЕОБХОДИМО ПРЕКРАТИТЬ УЖЕ С Е Г О Д Н Я !!! ТОЛЬКО решительное противодействие "ССвободе" ДАСТ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗБЕЖАТЬ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ !!! Уговорами и уступками уже не поможешь !!! ИДЕТ ПОЛНОМАСШТАБНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ !!! США ГОТОВИТ НАМ СУДЬБУ СИРИИ !!!
 
 
+4 #100 Змей 27.01.2014 13:17
Мое скромное мнение таково. нужно прекратить военные действия , а потом уже решать как и кто с кем будет договариваться. Убрать радикалов с улиц и очистить одминздания. Хватит глупых шагов и неумных провокаций.
 
 
+3 #101 Лана 27.01.2014 13:47
Цитирую Tactful:
Спасибо, давно искала подобную информацию. Это многое объясняет. Хотя для посетителей этого сайта это было очевидно.
 
 
+5 #102 Лана 27.01.2014 14:08
Цитирую bob123456:
У Запоріжжі – штурм обладміністрації, міліція відкрила кримінальне провадження

Близько 14 години в Запоріжжі активісти почали штурм будівлі тамтешньої облдержадміністрації. Люди озброїлись камінням і намагалися прорвати вхід до приміщення ОДА, втім міліція цьому завадила. Протестувальники наразі не розходяться.

Тим часом за фактом спроби захоплення будівлі Запорізької обласної державної адміністрації слідче управління ГУ МВС України в Запорізькій області відкрило кримінальне провадження. Про це повідомили у прес-службі прокуратури Запорізької області.

За такі дії, пояснили в прокуратурі, передбачено покарання у вигляді обмеження волі від трьох до шести років.
Скопировала сообщение парня на мэйл.ру
Олег Макарчик 14:43 (мск) Перепост.Только , что приехал с так называемого штурма Запорожской ОГА. Прошу прочитать этот пост неравнодушным до конца. 1. Было порядка 3 тыс. человек-майдано вцев; 2. Спасибо всем кто откликнулся на призыв оргкомитета и пришел на альтернативный митинг, "свободные" СМИ нас назвали почему-то титушками:); 3. Штурм провалился; 4. Губернатор Пеклушенко - молодец. Вышел смело к толпе. Его тезисы: "Тут один молодой человек требует, чтобы я стал на колени. Так вот в его возрасте я работал на шахте и не перед кем на колени вставать не привык... Хотите убивайте меня, но кровопролития не допущу!... Заявления об уходе не напишу... тот из губернаторов, кто пишет в такое трудное для страны время, предатель и п о д о н о к... С Партии регионов не уйду, умру с партийным билетом!" Как результат толпа начала бесноваться и теряться, Пеклушенко спокойно и не спеша вернулся в ОГА - красава!; Теперь о технологии штурма. Сразу оговорюсь, что с друзьями побывал в нескольких точках акции, в том числе стояли у входа ОГА, рядом с "Беркутом" и ребятами- антимайдановцам и, потому своими глазами увидел, как организовываетс я штурм и что эффективно против него работает: 1. ЭТО НЕ НАРОДНЫЙ ШТУРМ!!! Кто утверждает обратное - провокатор!!! В город прибыло 200 западенцев: вчера на 10 машинах т.н. "Автомайдана", сегодня на поезде. На месте они устанавливают контакт с оргкомитетом, который поступает в их распоряжение. Дальше на месте они все действия совместно координируют. Кроме того, местный оргкомитет организовывает платных штурмовиков (ландскнехты) из местных ПТУшников и футбольных фанов (платят по 350 грн.); 2. Структура толпы для штурма выглядит следующим образом: штаб - 5-7 чел. западенцев + 2 наших из оргкомитета, дальше наш оргкомитет (организаторы местного майдана), ядро - 100-150 западенцев, нанятые ПТУшники и футбольные болельщики - 500-700 чел. + бригадиры для них, толпа симпатиков - это остальные; 3. Отдельно остановлюсь на западенцах. Человек 30 - чистые боевики, в военном камуфляже, некоторые в военных касках. Бросаются в глаза четкость организации по военному принципу, подчиненность и порядок выполнения приказов. Именно они ведут толпу на штурм; 4. Технология штурма: - эмоциональная накачка - 1-1,5 часа; - заготовленные лозунги для казацкого края "Побили козака (Гаврилюка), Чи стерпимо? (типа такого)"; - по кругу ездят машины, усиливая сигналами эмоциональный фон; - обвинение местной власти во всех грехах, вызов "ее на ковер", в любом случае - требование отставки; - западенцы задают тон, вкрапление выступлений местных майданеров (для приземленности на территорию), плач матери, стих поэта...; - на завершение выступление истеричного западенца, требование пустить народ (по Конституции! ) в местный орган власти (на прием ), дальше - штурм. Кстати, представители штаба постоянно общаются с кем-то по телефону (докладывают), по всей вероятности со штабом в Киеве. Выводы: 1. Штурм - это не протест потерявшего терпение народа, это организованное делегированными отрядами западенцев действо под кальку. Ядро западенцев - чистые экстремисты, точка!!! Все, кто хочет найти в этом "российский след" остановитесь. По-моему мнению "рука Москвы" - это отвлечение внимания настоящим организатором смены власти, находящегося в Киеве от себя. Под запущенную утку о деструктивной роли России, так называемая Народная Рада потихоньку захватывает власть в регионах; 2. Действо многократно усиливается подконтрольными Центру переворота СМИ. Так, корреспондент "24 канала" полностью координируется штабом штурма (западенцами) и направляется в те или иные точки по их указанию; 3. Власть недооценила силу народа. Если бы вчера по СМИ был передан призыв на альтернативный митинг - сегодня на площади было бы 5-8 тыс. запорожцев min. Призыв - против бедлама и хаоса в стране (не нужно призывать поддержать власть и ПР), завтра было бы еще больше народа. Сам видел, как люди вставали с маршруток и возмущались, почему власть не призвала людей на антимайдан. Кстати, сегодняшний антимайдан - это члены пророссийских, православных организаций, все, кто узнал об акции из ФБ и других соцсетей. Преимущественно молодые люди. Замечу, западенцы обходили антимайдановцев десятой дорогой, боясь приближаться; 4. Если бы власть призвала людей - штурма бы не было - не рискнули бы. Более того, думаю, что распотрошили бы майдан в течение 10 мин., для всей страны создали бы великолепную картинку, пленили и показали по ТВ истинных организаторов запорожского майдана с галичанским говором; 5. Главное: нужно поднимать народ! Он пойдет, он ждет четкого сигнала от власти. Власть не должна стесняться обратиться к нему. В этой "революции" ничего страшного нет. Это усиленный и разогнанный сигнал для простаков - сам видел. Общий вывод: если у власти появится четкое, осознанное желание, ситуация в Украине будет первично стабилизирована в течение 24 часов. На примере сегодняшней акции в Запорожье четко оценил
 
 
+1 #103 колобок 27.01.2014 21:38
Станислав очень приятно и интересно было почитать Ваши комментарии. Спасибо.
 
 
+3 #104 Rasen 27.01.2014 21:57
Цитирую Станислав:
Худой мир может и лучше, НО!,,,,не в нашем случае. Если сегодня не спросить за кровь наших Беркутят и солдат, то этот худой мир перерастет в ХОРОШУЮ, но для НАС проигрышную войну.
Я считаю, что не следует каждый раз подставлять щеки. Необходимо потребовать 100 пар глаз за око и 200 челюстей за каждый зуб. ТОЧКА.
Всё наоборот. Если не спросить за попаленых и изуродованных милиционеров и беркутят с проплаченных Америкой психов, некому будет в будущем защищать простых граждан от бандитов (что, уже забыли рэкет 90-х?).
А солдатам нужно присвоить героев Украины за их стойкость и верность долгу.
 
 
0 #105 Драганов Сергей 28.01.2014 10:22
Согласен с Олесем. Нужен компромисс.
«У меня есть мечта!» ⃰
Завтра, 28 января 2014 г. состоится внеочередная сессия Верховной Рады Украины. Я очень хочу, чтобы народные избранники завтра же приняли все необходимые решения, способные остановить надвигающийся в стране хаос и насилие. читать дальше - : http://draganov2512.blogspot.com/#sthash.ICbAy2pi.dpuf
 
 
0 #106 Русский-Хохол 28.01.2014 17:37
янык ч-м-о предатель иуда слов нет, гнида!!! Пол страны предал.
Надо выпустить жюльку пусть его посадит, для Нас простых Людей хуже уже не будет. ИМХО
Что Олесь ответишь на здачу яныком страны, не молчи.
 
 
0 #107 Гога 28.01.2014 23:53
http://s1.say.tv/uploads/211646/10ef1870_f.jpg
 
 
0 #108 иваныч 01.02.2014 10:44
политика януковича, не то что говорила, а кричала, Я ПРИШЁЛ НА ВСЕГДА, и когда, на протяжении почти 4 лет в средствах массовой информации говорили, что так жить нельзя, он своей политикой говорил, СОБАКИ ГАВКАЮТ КАРАВАН ИДЁТ. Ну и как, кто скажет, как нужно было остановить этот беспредел? А то что в стране нет людей которые могли бы повести страну к чему-то ОБЪЕДЕНЯЮЩЕМУ НАЦИЮ так мы же в этом и виноваты.Это мы же продаём голоса на выборах, да и выбераем для того что бы разрушить предыдущего А НЕ СТРОИТЬ БУДУЩЕЕ. Юля это революционер по кличке базарная баба у которой нет чувства здорового прогматизма, она умеет повести за собой, но только на разрушение, а те кто за ней идут именно этого и хотят, потому что ничего другого и неумеют.И ещё-для того чтобы построть дом(государство ) нужно иметь БРИГАДУ ПРОФЕСИОНАЛОВ, а не одного прораба,(презед ента) а где их взять если на протяжении с 17 года по сегодняшний день мы уничтожали свой собственный генофонд, а кого не успели,уехали от сюда?Не может страна развиватся если все воруют и каждый даёт или берёт взятки. ЭТО МЕТАСТАЗЫ КОТОРЫЕ ПРОНИЗАЛИ ОБЩЕСТВО. Я не вижу выхода,а ВЫ?
 
 
0 #109 Серёга Петрович 03.02.2014 13:48
«…Но смело публикуем эти несколько ГНУСНЫХ страниц, пронизанных бюрократической американской украинофобией, чтобы читатели в Украине не испытывали иллюзий по поводу прозорливости американских умов и благожелательно сти родины Микки-Мауса по отношению к «маленьким украинцам».

Прозорливостью американских умов, однако, пренебрегать ОЧЕНЬ ОПАСНО! Какие уж тут иллюзии…

Смелость, конечно, похвальна, но… где означенная украинофобия??? У американцев НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УКРАИНОФОБИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!! Ведь проект «украина»
- сугубо антирусский изначально
: АвстроВенгрия*- Галиция; гитлер- бандера; недобитые бандеровцы хорошо устроились на Западе; ныне Запад помогает духовно-политич еским последышам истинных украинце из УПА ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ, впредь до готовности (на что сетует О.А.Б.) патрулировать улицы Киева! Как думаете, БРАТЬЯ МАЛОРОССЫ– ради вас они выйдут на патрулирование или ради украинцев (хто не скаче, той москаль)?

http://eot-ks.su/NewsView.asp?code=20130915231039000605 Иностранцы* о создании украины.

Олесь Алексеевич, Вы и ТЕПЕРЬ всего лишь «на стороне закона»?
«…И когда меня спрашивают, на чьей я стороне сегодня, отвечаю: на стороне ЗАКОНА и МИЛОСЕРДИЯ…» (Худой мир лучше https://buzina.org/politics/1202-hudoy-mir-luchshe.html )

Худой мир лучше
Олесь Бузина


«…Напомню, что анархист Махно уже в эмиграции в Париже больше всего сдружился с белым офицером. Что мешало им сделать это в Екатеринославе, где махновцы бились насмерть с белогвардейцами?..»

Что мешало? Исчезновение смысла борьбы и предмета личных амбиций!.. Разве нет? Ведь побеждены были и Белые, и анархисты, и ИНТЕРВЕНТЫ – КРАСНЫМИ!

«…А петлюровский генерал Тютюнник плюнул на всё (?) и вернулся после гражданской войны в советский Харьков. И стал сценаристом…»

Значит, по факту возвращения, осознал, что ЗРЯ воевал с Красными или… оказался приспособленчес кой МРАЗЬЮ, а третьего не дано!.. Не так ли?

«…Ведь революции всегда, в первую очередь, пожирают своих детей».

Так то революции, а не эта порнография!... Или Олесь Алексеевич согласился с майдаунами, что они– революционеры!? .

Пожирают «детей», не пожирают… РЕВОЛЮЦИИ (хоть социальные, хоть научные, хоть промышленные) ВСЕГДА открывают новые горизонты для народов, человечества… Какие горизонты Малороссии сулит ЭТА т.н. революция, кроме патрулирования американцами улиц столицы Руси изначальной и всего, что с этим связано?

«…И когда меня спрашивают, на чьей я стороне сегодня, отвечаю: на стороне ЗАКОНА и МИЛОСЕРДИЯ. Это не слабодушие. Это моя фамильная традиция. Мой прадед по женской линии – царский офицер – отказался участвовать в Гражданской. Мой дед по отцовской -- в 1919 г. ушёл от красных, но и к другим цветам смуты не пристал. Зато отвоевал своё в Отечественную».

«Как легко решить, что ты слаб,
Чтобы мир изменить,
Опустить над крепостью флаг
И ворота открыть…» (…)

«…Как легко знать, что ты в стороне,
Что решаешь не ты,
Пусть другие побеждают в войне
И сжигают мосты…»

Машина Времени «Флаг над замком» http://ololo.fm/search/Машина+Времени/Флаг+Над+Замком

А бывают ли случаи, когда милосердие В ТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ, чтобы ВОЕВАТЬ на стороне поругаемого закона и УСТОЕВ ЖИЗНИ?.. В 1918-1921 годах шла не только Гражданская, но велась Западом и ИНТЕРВЕНЦИЯ! Хочет ли т. Бузина сказать, что если начнётся новая Гражданская*, а Запад начнёт интервенцию ( а по сути- он её давно начал), то О.А., согласно «семейной традиции» откажется от участия в борьбе?.. Что значит «…ушёл от красных,..» КАК это называется в терминологии военного времени? Стоит ли об этом упоминать?

«…Мне же ближе позиция Льва Толстого, оставшегося в 1905 г. в стороне. Ни революция, ни контрреволюция его не прельстили».

Лев Николаевич Толстой в стороне не оказался! И именно поэтому у В.И. Ленина есть статья «Лев Толстой, как зеркало русской революции».

«…Странную картину представляет в эти дни Киев. Одни штурмуют Украинский дом, а в двух шагах – на Михайловской тишина».

Это и говорит о том, что ИСТОРИЮ вершит ДЕЯТЕЛЬНОЕ МЕНЬШИНСТВО, а всячески уклоняющиеся– просто обыватели. Это не хорошо, но так всегда, пока мысль- "Идея, овладевшая массами, становится материальной силой" не явится в действительности.


«Худой мир лучше».

И мог ли дед любого из нас сказать, допустим в 1943 г., «Худой мир лучше»?

*«…Гражданская война в России была порождена не только классовым, но и цивилизационным конфликтом – по вопросу о том, как надо жить людям в России, в чем правда и совесть. В важной работе П.А.Сорокина «Причины войны и условия мира», опубликованной в 1944 г., он пишет:

«Гражданские войны возникали от быстрого и коренного изменения высших ценностей в одной части данного общества, тогда как другая либо не принимала перемены, либо двигалась в противоположном направлении. Фактически все гражданские войны в прошлом происходили от резкого несоответствия высших ценностей у революционеров и контр-революцио неров. От гражданских войн Египта и Персии до недавних событий в России и Испании история подтверждает справедливость этого положения»

http://www.kara-murza.ru/books/war/civil_war1.htm#hdr_2
 
 
0 #110 инок воин шут 06.02.2014 16:02
худой мир, начало хорошей войны...ни кчему этот мир не приведёт...феде рализация один выход..
 
 
0 #111 5Lis 24.04.2014 13:07
Всем привет!если че слушаем и узнаем тут http://buxmoney.jimdo.com вся правда в онлайн?НЕ ВЕРЬТЕ УКРАИНСКИМ СМИ!!!