Главная Газетные войны Участники политических забегов еще не осознают значимость московских соглашений

Участники политических забегов еще не осознают значимость московских соглашений

20131231-200Майдан – это много шума, но это не начало новой эпохи, это конец старой, которая началась еще в 2001 году акцией «Украина без Кучмы». Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины - From-UA рассказал украинский писатель, журналист, телеведущий Олесь Бузина.

Наибольшее значение для судьбы Украины, по мнению нашего собеседника, будет иметь московский договор, подписанный Януковичем и Путиным.

«Московские соглашения я бы сравнил с Переяславским договором. Это предопределяет развитие нашей политики и экономики на несколько столетий вперед. Просто большинство участников нынешних политических забегов этого еще не осознают», - полагает Олесь Бузина.

«Для меня этот год был удачным во всех отношениях: я выпустил книжку очередную «Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину». Я очень эффективно поучаствовал в выборах и добился той цели, которую себе ставил – чтобы неонацисты не прошли. Я успел написать еще одну книгу, которая выйдет в начале следующего года», - делится своими достижениями писатель.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+159 #1 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.12.2013 15:35
Всех с наступающим Новым 2014 Годом! Пусть в 2014 году все изменится к лучшему! Всем благополучия, здоровья, успехов и удачи, счастья и побольше позитива! :-)
 
 
+61 #2 Erich Koch 31.12.2013 15:37
C Новым Годом тебя Олесь! Москва любит тебя :-)
 
 
+41 #3 AFR.volonter 31.12.2013 15:50
Спасибо ув.Ю.Г. Вас тоже с Новым Годом!
 
 
+18 #4 AFR.volonter 31.12.2013 15:54
По теме.Дай бог ,чтоб так и было.Но мне кажется,что Олесь Алексеевич,забы л снять "розовые" очки с, ну очччень большими диоприями.
 
 
+31 #5 ClearSea 31.12.2013 16:00
Друзья, примите и мои поздравления!!!
Всего самого наилучшего в Новом году.
 
 
+48 #6 ⓃⒺⓂⓄ 31.12.2013 16:02
ПРАЗДНИК ,К НАМ ПРИХОДИТ(2 раза)......
НО - ЧЁЙ-ТО НЕ С "COCА-COLA"й.....

Як повідомляв УНІАН, 1 січня ВО "Свобода" організує у Києві смолоскипний марш з нагоди 105-ї річниці від дня народження Бандери. Збір учасників – о 18.00 на Михайлівській 1/3 (поблизу готелю "Козацький"). Марш пройде центральними вулицями столиці. Потім відбудеться пам'ятний молебень та мітинг поблизу будівлі КМДА (Хрещатик, 36).

У “Свободі” зазначають, що “смолоскипний марш на честь дня народження провідника ОУН Степана Бандери вже став традиційним – цьогоріч він відбудеться у столиці увосьме”.




Майдан не має стосунку до смолоскипного маршу на честь Бандери - Кличко


В какой стране марш неофашистов(так признали в "ихних" Эвропах),с факелами (как в 30-е годы 20 века, в Германии) не только не пресекаются,а даже охраняются властями?
Нет далеко нам и от ТС,и от ЕС....

Как говорится - "Здравствуй жопа - Новый Год"
С такими посылами видимо встретила мать-природа ,маленького СтЭпанку - так и прожил свою жизнь.....
 
 
+24 #7 ClearSea 31.12.2013 16:02
Цитирую AFR.volonter:
По теме.Дай бог ,чтоб так и было.Но мне кажется,что Олесь Алексеевич,забыл снять "розовые" очки с, ну очччень большими диоприями.
У меня такое же впечатление. Может мы с вами пессимисты? А может трезво смотрим на жизнь? Время покажет. Добра вам.
 
 
+61 #8 Tamerlan 31.12.2013 16:06
А тем временем The Times объявила Путина человеком года :
"The Times заявила, что 2013 год стал пиком в карьере Путина, когда он смог вернуть Москву на международную арену. Газета отметила роль Путина в урегулировании конфликта в Сирии и в решении украинского вопроса. Владимир Путин предложил Сирии сдать химическое оружие под международный контроль, тем самым предотвратив удар Запада по стране. В разгар протестов на Украине, вызванных отказом официального Киева от евроинтеграции, Путин предложил Виктору Януковичу кредит на 15 миллиардов долларов."

Так что,кто обижается на Вову,может отойти в уголок и поплакать. :roll:
 
 
+26 #9 ClearSea 31.12.2013 16:07
Вы не в курсе, сколько народа они планируют вывести на улицы матери городов русских?
 
 
-62 #10 сэм 31.12.2013 16:10
Цитирую AFR.volonter:
Спасибо ув.Ю.Г. Вас тоже с Новым Годом!
Ну вот,кое-что выяснилось:
Эрих Кох-У.Г
Алэсь Бузина-"волонтё р",но,почему-то "АФР"-африканск ий,что ли?
В свою очередь,я поздравляю Алэся Алексеича с Новым годом,желаю здоровья,счастья,удачи.
Ещё более желаю Алэсю написать,наконе ц,что-либо стОящее. О нашем времени,хотя бы ,в духе "Тихого Дона",когда автору удалось дистанцироватьс я как от "белых",так и от "красных".В результате получился шедевр.
И-наоборот,писавшие на эту же тему,но с политическими симпатиями и антипатиями -ушли в"небытие".
Кто сейчас помнит:Серафимо вича,Степняка-К равчинского,Д.Б едного,Сергеева -Ценского и прочая,прочая,прочая...
Только специалисты.
 
 
+38 #11 ⓃⒺⓂⓄ 31.12.2013 16:11
Ну завтра ,всяко напишут 100 000 ,по-другому у них не бывает....
Но учитывая их концентрацию ,на улицах Киева - тыщь пять "гитлерюгенд-ба ндэров" будет топать по брусчатке.....
 
 
+52 #12 Caesar 31.12.2013 16:23
Выложу и я свою статью о прошедшем годе :

ЧТО ПРИНЁС НАМ 2013 ГОД ?



2013 год оказался богатым на события, и весьма позитивным конкретно для России. Если Вам интересно, что эти события означали – давайте об этом поговорим. Возьмём, так сказать, первую десятку самых важных событий.

1. Таможенный союз становится новой мировой империей

Это событие не получило большого резонанса в российских СМИ, а между тем, оно, пожалуй, самое важное для России за весь 2013 год. 20 июня на XVII Петербургском экономическом форуме делегация Индии инициировала процесс переговоров о вступлении Индии в ТС. Как отметил российский вице-премьер Виктор Христенко, речь идёт не о какой-то зоне свободной торговли, а именно о полномасштабном вступлении Индии в ТС.

Это уже не первая страна за пределами бывшего СССР, высказавшая намерение вступить в ТС. Годом раньше это сделал Вьетнам. Большой интерес к вступлению в ТС проявляет Новая Зеландия. В любом случае речь идёт о том, что ТС и ЕвразЭС – это не попытка частично восстановить бывший СССР, а принципиально новое интеграционное объединение, имеющее большие перспективы в мире.

Но намерение Индии вступить в ТС создаёт принципиально новую ситуацию. По подсчётам экономистов, в современных условиях для создания собственной технологической зоны нужен рынок минимум на 500 миллионов потребителей. Иначе новые технологии не будут окупаться, и страна неизбежно станет придатком чужой технологической зоны. (США имеют рынок в 500 млн.чел. за счёт Канады и Мексики.) Даже ТС в составе России, Белоруссии и Казахстана стал бы придатком европейской. А вступление в ТС Индии даёт возможность создать собственную технологическую зону, типа США, ЕС или Китая. Вот сравнение населения и ВВП по паритету покупательной способности – для ТС даны цифры при вступлении уже высказавших намерение вступить в ТС Армении, Киргизии, Индии и Вьетнама, но без учёта возможного вступления в ТС других постсоветских стран.

.........Население, млн.чел. ВВП по ППС, млрд.долл.
США ................313 .................15 680
Евросоюз ........502 .................17 060
Китай ..........1 351 ........... .12 470
ТС ..................1 495 ........... ..........8 900

Разумеется, в случае вступления Индии в ТС, Россия уже не будет абсолютным лидером, и все серьёзные экономические вопросы придётся решать по российско-индий скому консенсусу, но собственная технологическая зона того стоит. Опять же, в России много говорят о национализации Центробанка – под этим подразумевается независимая от доллара суверенная эмиссионная политика. Но никакие административны е и политические реформы ЦБ сами по себе финансовой независимости не принесут. Для этого, как минимум, нужно, чтобы рубль стал в мире вспомогательной резервной валютой, вроде евро или юаня. Самостоятельно Россия не сможет этого добиться, а при наличии более глубокой интеграции с Индией – валютного союза – это уже вполне реально.

Так же понятно, что интеграция не может быть одинаковой для всех членов ТС. Со странами бывшего СССР она будет более плотной, с целью возрождения в дальнейшем единого государства, а с Индией и Вьетнамом – менее плотной. В частности не может быть свободного движения рабочей силы – иначе во Вьетнаме не останется населения, и из Индии уедут десятки миллионов, несмотря на разницу в климате, а в России индийцев и вьетнамцев станет больше, чем русских. Но при всех сложностях, речь идёт о новой геополитической ситуации, позволяющей уже в обозримом будущем взять реванш за распад СССР и снова вернуть себе достойное место в мире.

Геополитика… Большая игра… На протяжении последних трёх веков одним из важнейших компонентов Большой Игры было стремление англосаксов удержать Индию под контролем и ни в коем случае не пустить в этот регион Россию. Есть очень хороший сериал Михаила Леонтьева, который так и называется – «Большая игра». Там очень чётко показано, как именно вокруг англо-российски х противоречий на индийском напрвлении крутились самые значительные события в Европе и других частях мира. Намерение Индии вступить в ТС равносильно удачному походу казаков Платова в 1811 году, генерала Скобелева в конце XIX века или Троцкого в 1920 году. То, что не случилось за 300 лет, происходит сейчас на наших глазах. На доске Среднего Востока англосаксы Большую Игру проиграли !

2. Сталинград на постсоветском пространстве

Другая важнейшая для России новость – победа над программой «Восточного партнёрства» ЕС, которая представляла собой очень сомнительную с точки зрения интересов самой Европы прямую агрессию против России. От того, что она осуществлялась не военными средствами, совершенно ничего не менялось. Подписание Украиной и другими странами бывшего СССР договоров об ассоциации с ЕС, необратимо исключавших возможности для их евразийской интеграции, для России было бы равносильно танкам Гудериана где-нибудь под Харьковом и в Баку.

Программа охватывала 6 стран: Украину, Белоруссию, Молдову, Грузию, Армению и Азербайджан. Но умелыми действиями в области экономики и дипломатии Россия сумела выбить из программы 4 страны из 6. Белоруссия так и осталась в ТС, Армения отказалась подписывать договор об ассоциации с ЕС и объявила о решении вступить в Таможенный союз, Азербайджан отказался подписывать ассоциацию и остался с неопределёнными интеграционными намерениями, и что важнее всего, отказалась подписывать договор об ассоциации Украина. Опять же, это равносильно Сталинградской битве, остановившей агрессию и положившей начало великому победному контрнаступлению.

Об Украине стоит упомянуть чуть подробнее. В отличие от Армении, она не объявляла о решении вступить в ТС. Но договор от 17 декабря, предусматривающ ий снижение цены на газ с 400 до 268 долларов за 1000 кубометров и выдачу кредита в 15 миллиардов долларов, ставит украинскую экономику и политику в очень жёсткую зависимость от России. Украинские евробонды, которые купила Россия на 15 миллиардов долларов, не предусматривают никаких отсрочек и фос-мажорных обстоятельств: или плати, или объявляй банкротство, то есть дефолт. При этом Россия, как крупнейший держатель украинского долга, становится распорядителем при банкротстве, и может первой забирать всё, что хочет, в погашение долга. Скидка на газ тоже поставлена очень жёстко: её нужно согласовывать ежеквартально, то есть, при малейших неблагоприятных изменениях в украинской политике может быть отменена. А главное – поддержка России становится единственной надеждой для президента Украины Януковича сохранить власть в 2015 году. Украинские СМИ и Интернет переполнены вбросами о том, что украинское правительство уже тайно ведёт работу по подготовке вступления Украины в ТС, изучая все регламенты. Вне зависимости от того, правда это или нет – победа над Западом в борьбе за Украину уже имеет место. А вступление Украины в ТС теперь может и подождать, пока для этого будут подготовлены все условия.

3. Разбит миф об американском всемогуществе

Американская война против Сирии летом была делом уже практически решённым. Но создав широкую коалицию, которая включала всех, от Китая до большинства британском парламенте, поставив Сирии новейшие зенитные комплексы и своевременно выступив с дипломатической инициативой о взятии сирийского химического оружия под международный контроль, Россия сумела сорвать американские планы.

Это очень важно. Немалая часть американского экономического могущества строится на статусе Мирового Жандарма, который может делать всё, что хочет, и никто не в состоянии ему воспрепятствова ть. Теперь этот статус серьёзно поставлен под сомнение. В 1945-1991 в мире было две глобальные «крыши», к которым малые страны могли обратиться за защитой и помощью – американская и советская. В последующие 22 года только одна – американская. А теперь срыв американской войны против Сирии означает рождение новой глобальной «крыши» - российской. Пока ещё она меньше и слабее, чем прежняя советская, но сам факт её появления означает первый реальный шаг от однополярного мира к многополярному и колоссальное повышение статуса России в мире. Всилу законов спекулятивного фондового рынка, который очень сильно зависит от неэкономических факторов – прежде всего геополитических – это должно очень позитивно сказаться и на российской экономике.

4. Ещё один успех российской дипломатии

Не останавливаясь на достигнутом успехе в Сирии, российская дипломатия сумела достичь прорыва по другому ближневосточном у вопросу – переговорах по иранской ядерной программе в Женеве. Это успех именно российской дипломатии, поскольку договорённость достигнута именно на тех условиях, которые предлагала Россия – возможность для Ирана развивать атомную энергетику при установлении международного контроля с тем, чтобы Иран не мог создать ядерное оружие. В ближайшем будущем это означает снятие международных санкций против Ирана и выход страны из тяжелейшего экономического положения, в котором та находилась с 1979 года.

Таким образом иранский «нефтяной бунт» - отказ от продажи нефти за доллары и торговля за китайские юани, индийские рупии и российские рубли – остался так и не подавлен американцами, и успешно продолжается. А это – очень обнадёживающий прецедент для других стран.
 
 
+40 #13 Caesar 31.12.2013 16:24
ПРОДОЛЖЕНИЕ :

5. С Медведевым надо что-то делать

2013 год был очень удачным для России, но было бы нечестно рассказывать об одних успехах. Есть и одна существенная неудача. С 2000 года российская экономика до кризиса росла великолепными темпами 7-10% в год, и даже в кризис 4,5%, когда во всех развитых странах был спад, но в этом году рост замедлился до 1,3%. А министры Медведева совершенно в открытую объявляют майские указы Путина от 2012 года невыполнимыми, но считают вполне возможным для себя после таких заявлений дальше работать в правительстве.

Суть неудач в российской экономике объясняется довольно просто. Центробанк под предлогом борьбы с инфляцией держит безумно высокую учётную ставку рефинансировани я в 8,25% и вообще всячески зажимает денежную массу. Соответственно, кредиты коммерческих банков из-за этого становятся ещё дороже – такие проценты могут потянуть только торгово-спекуля тивные операции, никакое производство их не потянет. В результате не очень крупные производства вообще задыхаются без кредитных ресурсов, а олигархи нахватались долларовых кредитов в иностранных банках под более приемлемые проценты. Это не позволяет сделать то, что России давно надо было сделать – снизить курс рубля, чтобы продукция отечественных производителей стала дешевле и конкурентоспосо бнее. Из-за необходимости выплачивать долларовые кредиты, курс рубля поддерживают так же на совершенно необоснованном высоком уровне. Вот главная суть того, что делает правительство Медведева. Добавим так же, что оно больше всех ноет, что в российской экономике нет «длинных денег» (вложений на длительные сроки под стабильный процент), но само же убивает один из лучших способов «длинные деньги создать» - уничтожает накопительную пенсионную систему в пользу солидарной.

Вообще-то, Медведева давно пора было гнать из правительства и заменить на кого-нибудь вроде Глазьева, но с Медведевым у Путина очень сложные отношения. Путин – чуть ли не единственный из мировых лидеров, для которого верность данному слову не пустой звук, и свои обещания Путин выполняет даже с огромными издержками для себя. Это неотъемлемая часть его имиджа и политической репутации. А Медведев, в ходе протестов зимой 2011-2012 годов, имел кучу возможностей остаться на второй срок или на дополнительные 2 года, и белоленточники вместе с американцами его за это на руках носили бы, но он остался верен Путину, и передал власть ему. Вот и Путин выполняет данное слово – назначил Медведева премьер-министр ом. Но здесь мы уже приходим к ситуации, когда верность Путина данному слову вступает в угрожающее противоречие с национальными интересами страны.
В какой-то момент подавал надежду проект слияния Верховного и Высшего арбитражного судов. Возглавить этот большой объединённый суд – это была бы приемлемая должность для Медведева, уж если с работой премьер-министр а он совершенно не справляется. Но Госдума провалила этот законопроект. Тем не менее, с Медведевым надо что-то делать, и Путину придётся найти какой-то компромисс между верностью данному слову и совершенно очевидной экономической целесообразност ью. Чем быстрее это произойдёт, тем лучше.

6. Американская экономика начала пожирать сама себя


Впрочем, если кто-то подумал, что у крупнейшей экономики мира всё в порядке – это явное заблуждение.

Одной из основ экономического могущества США является то, что доллары имеют статус универсальной мировой ценности, которая котирует всё остальное, в том числе обеспечивает валюты других стран. При этом сами США, точнее, Федеральная резервная система, с 1976 года имеет неограниченную возможность печатать их в любых количествах, не обеспечивая ни золотом, ни чем-либо ещё. Вместо долларов, как таковых, в золотовалютных резервах других стран находятся номинированные в долларах казначейские облигации американского правительства. Но в этом году крупнейший покупатель американских казначеек – Китай объявил о том, что прекращает наращивать их запасы. Россия без особого шума пошла ещё дальше – снизила их запасы на 25%.

В результате главным покупателем американских казначеек стала американская же ФРС. Создался замкнутый круг: ФРС непрерывно печатает новые доллары и передаёт их правительству, а правительство непрерывно печатает новые казначейки и передаёт их ФРС. Змея укусила себя за хвост. В результате неограниченно нарастают две важнейших проблемы - госдолг США и доля потенциально мусорных активов на балансе ФРС. Это полный тупик, рано или поздно грозящий колоссальным обвалом американской экономики.

Да, Россия сейчас беднее, чем США. Но в среднесрочной перспективе все экономические проблемы России по сравнению с этой американской проблемой – всё равно, что насморк по сравнению с раком лёгких.

7. Китай объявил о начале борьбы за мировое господство

Несмотря на давнее, ещё с эпохи Древнего Мира перенаселение, Китай – глубоко интровертивная страна, очень мало интересующаяся тем, что находится за её пределами, и имперская политика для Китая крайне нетипична.

Однако, в его истории были периоды мощной имперской политики, например, при династии Хань (самое начало нашей эры), когда китайцы завоевали всю Среднюю Азию, вместе с римлянами громили Парфянское царство, и у них чуть не состоялась союзническая «встреча на Эльбе» в районе Персидского залива – легионы Траяна и китайцы побывали там с небольшим разрывом по времени. Или при династии Тан (VII – VIII века нашей эры).

А судя по тону официальной пропаганды в самое последнее время, новая имперская эпоха в Китае уже на подходе. Теперь прямо говорится, что самоизоляция Китая и минимальное его вмешательство в мировую политику уходят в прошлое. Летом этого года профессор Ван Ивэй разразился в газете «Женьминь жибао» статьёй «Китайская модель разрушает гегемонию «общечеловеческ их ценностей»», в которой прямо объявил, что Китаю пора брать на себя ответственность за судьбы мира, вступить в борьбу с США за мировое лидерство и противопоставит ь западным «общечеловеческ им ценностям» альтернативный проект для всего человечества, основанный на концепции Да Тун. Газета «Женьминь жибао» - это главная газета страны, всё равно, что «Правда» в бывшем СССР, и в ней может быть опубликовано только то, что одобрено на самом верху.

Насчёт российско-китай ской дружбы – разумеется, мы можем быть и будем союзниками, пока американцы тиранят весь мир. Но если американская экономика рухнет, или США просто придут в упадок, и их влияние в мире сильно снизится – мы с китайцами даже не успеем хором допеть в честь этой победы «Сталин и Мао слушают нас !», как перенацелим ракеты друг на друга и станем главными врагами. Это примерно, как СССР и США стали врагами сразу же после победы над Германией в 1945. Именно поэтому для России так жизненно важны укрепление экономики и обороноспособно сти и расширение Таможенного союза, включая вступление в него Индии. В мире без американской гегемонии вся тяжесть противостояния гегемонии Китая ляжет именно на нас.

8. Разбит миф о непобедимости оранжа

Победоносное шествие организованных американцами оранжевых революций в постсоветских и арабских странах внушало чувство обречённости.

Казалось, что американцы нашли чудо-оружие, которое может сделать с кем угодно и что угодно. Сирия тоже не показатель – оранжевая революция там не провалилась, а перешла в гражданскую войну, в которой Асад в этом году одержал много побед над боевиками, финансируемыми США и Саудовской Аравией, но пока ещё не победил. Срыв оранжевой революции в России зимой 2011-2012 годов тоже ещё не дал оснований считать оранжевые технологии провальными. Путин – загадочный Тёмный Властелин, у которого есть кольцо всевластия, Россия – тоталитарный Мордор, в котором не действуют законы природы, а русский народ – быдло и анчоусы, которым нравится жить под властью Темнейшего…

Но в этом году оранж потерпел поражение в Египте, где военные свергли исламиста Мурси, и явно терпит поражение на Украине. Американцы блестяще подготовили программу «Техкемп», о которой рассказал в стенах парламента депутат от Партии Регионов Олег Царёв. Но вместо повторения майдана-2004 разыгрывается лишь жалкая пародия на него, уже упустившая все имевшиеся у неё реальные шансы на победу.

Чтобы понять происходящее, задумаемся – в чём самая центральная суть оранжа ? Чиновники и силовики подвергшихся атаке стран держат большие счета и недвижимость на Западе. И вот, американцы им говорят: «Делай, как мы сказали, а то счета заблокируем за отмывание денег или что-нибудь ещё!» В результате начинается массовое предательство: чиновники и силовики предали Кучму, в Ливии половина армии перешла на сторону мятежников, в Египте армия тоже предала Мубарака и сказала ему «Уходи !» Главное в оранже – именно предательство чиновников и силовиков.

И вот, в Египте военные во главе с маршалом Ас-Сисси просто плюнули на свои счета на Западе, и решили спасать страну от средневековго мракобесия даже ценой своего разорения. Такого человеческого поведения оранж просто в принципе не предусматривал. А события на Украине показали, что Путин зимой 2011-2012 годов разработал мощные антиоранжевые технологии, которые – внимание ! – поддаются экспорту и применению в других странах, по всем параметрам гораздо более уязвимых для оранжа, чем Россия ! Это уже тянет на полный провал оранжа, как технологии.

Но расслабляться, конечно, рано. Американцы тоже не дураки, и рано или поздно придумают вместо оранжа какое-ниубдь новое средство подрыва других стран изнутри.
 
 
+46 #14 Caesar 31.12.2013 16:25
ПРОДОЛЖЕНИЕ :

9. Разбит миф о соблюдении прав человека в бастионе мировой демократии

Разоблачения, с которыми выступил беглый сотрудник АНБ Эдвард Сноуден совершенно похоронили миф о соблюдении гражданских прав в самых наидемократичес ких странах, вроде США. Масштабы тотальной слежки за американскими гражданами, осуществлявшейс я в последние годы, похоронили такие понятия, как тайна переписки или коммерческая тайна. Оказывается, «1984» Оруэлла можно успешно построить и в демократической стране. США вернулись во времена несменяемого директора ФБР Эдгара Гувера, только в ещё худшем варианте. Что интересно – преданные огласке директором АНБ Китом Александером случаи увольнения сотрудников АНБ за злоупотребления возможностями прослушки и слежки в Интернете в личных целях описывают только анекдотические случаи типа ревнивых жён-сотрудниц АНБ, шпионивших за своими мужьями. В представленном Александером списке ни одного случая использования работы в АНБ для серьёзного личного обогащения. Но такого просто не может быть. Ведь перехватив в Интернете переписку какой-нибудь крупной корпорации, сотрудник АНБ может заработать миллионы долларов, если продаст её конкурентам. Если есть возможность так сказочно заработать – кто-нибудь обязательно рискнёт, несмотря на любые возможные последствия. И что, Александер хочет сказать, что не было ни одного такого случая ? Единственное возможное объяснение – таких случаев на самом деле полно, но АНБ их никак не документирует и по-тихому увольняет пойманных на этом сотрудников под какими-нибудь другими предлогами. А если говорить не об отдельных злоупотребления х, а об общей ситуации – спецслужбы становятся куда более важным компонентом американской элиты, чем были раньше. Банкирам из ФРС придётся серьёзно подумать об угрожающем усилении ими же выкормленных преторианцев.

Другим интересным аспектом дела Сноудена стало то, что архидемократиче ские США оказались в роли тирана и беспредельщика, а авторитарная Россия – в роли правозащитника и борца за западные же ценности.

И наконец, принудительная посадка самолёта президента Боливии в Вене на основании подозрения, что на нём летит Сноуден, похоронила многие мифы о соблюдении международного права как США, так и их европейскими прихлебателями. Заслуживает доверия версия о том, что это была успешная провокация российских спецслужб, которые слили американцам дезинформацию о том, что Сноуден летит на самолёте президента Боливии, чтобы США и Европа подобным образом опозорились.

10. Разбит миф о свободе в Интернете

Ну, тут после Сноудена и комментировать нечего. Какая же это свобода ?!

Теперь даже различные меры национальных правительств по взятию Интернета под более плотный контроль воспринимаются не как ограничения свободы, а как борьба за свободу от американского АНБ. Крайне интересны проекты типа «национальной маршрутизации». Это когда между двумя пользователями в одной и той же стране соединение производится только в пределах страны и исключается соединение через главные американские серверы. Или проект президента Бразилии Дилмы Русеф о создании собственного Интернета стран группы БРИКС. Гигантской пропускной способности подводные кабели по маршруту Россия-Китай-Ин дия-ЮАР-Бразили я, и только из Бразилии в США и из России в Европу - соединение с остальным мировым Интернетом. При всей дороговизне – это дело очень нужное.

Вот такими событиями запомнился 2013 год. Судя по темам, сильно обсуждаемым в интернет-сообще стве - кому-то может показаться странным, что мы не упомянули дело Навального или осуждение и последующую амнистию группы «Pussy riot». Но мы вынуждены их разочаровать: ни дело Навального, ни дело «Pussy riot» мы хоть сколь-нибудь значимыми событиями года не считаем. Разве что, стоит упомянуть, что Ходорковский оказался настоящим мужчиной. За попытку олигархического переворота в 2003 году он отсидел 10 лет. Но когда он вышел – от него никто не услышал ни слова жалоб на свою горькую судьбу, ни слова проклятий в адрес кровавого Путина. На все вопросы он ответил: «Я знал, что играю в жёсткие игры, и знал, на что шёл…» Настоящий мужик !

С наступающим Новым годом, дамы и господа !
 
 
+41 #15 AFR.volonter 31.12.2013 16:28
Цитирую сэм:
Цитирую AFR.volonter:
Спасибо ув.Ю.Г. Вас тоже с Новым Годом!
Ну вот,кое-что выяснилось:
Эрих Кох-У.Г
Алэсь Бузина-"волонтёр",но,почему-то "АФР"-африканский,что ли?
В свою очередь,я поздравляю Алэся Алексеича с Новым годом,желаю здоровья,счастья,удачи.
Ещё более желаю Алэсю написать,наконец,что-либо стОящее. О нашем времени,хотя бы ,в духе "Тихого Дона",когда автору удалось дистанцироваться как от "белых",так и от "красных".В результате получился шедевр.
И-наоборот,писавшие на эту же тему,но с политическими симпатиями и антипатиями -ушли в"небытие".
Кто сейчас помнит:Серафимовича,Степняка-Кравчинского,Д.Бедного,Сергеева-Ценского и прочая,прочая,прочая...
Только специалисты.
Ты че уже макнул?Насчет меня-не хрена не понял.Но ты опять показал свою,тупость.Се ргева-Ценского ты конечно не читал,иначе про полититику ты бы не вспоминал.Да,у этого,для меня- великого писателя,есть "антипатии и симпатии" но чистоисторические .Почитай его ВЕЩИ "Севастопольска я страда" или про брусиловский прорыв.Хотя нах тебе это надо.Продолжай читать инструкции и занимай очередь в кассу.Но в любом случа- С Новым Годом!
 
 
+18 #16 AFR.volonter 31.12.2013 16:29
Цитирую ClearSea:
Цитирую AFR.volonter:
По теме.Дай бог ,чтоб так и было.Но мне кажется,что Олесь Алексеевич,забыл снять "розовые" очки с, ну очччень большими диоприями.
У меня такое же впечатление. Может мы с вами пессимисты? А может трезво смотрим на жизнь? Время покажет. Добра вам.
И Вам удачи.
 
 
+84 #17 Caesar 31.12.2013 16:36
Спасибо, ув. Ю.Г. !
 
 
+47 #18 Емелин 31.12.2013 16:44
C Новым Годом и с приветом из Сибири!!!
 
 
+42 #19 Леонид 31.12.2013 16:52
Цитирую сэм:
Цитирую AFR.volonter:
Спасибо ув.Ю.Г. Вас тоже с Новым Годом!
Ну вот,кое-что выяснилось:
Эрих Кох-У.Г
Алэсь Бузина-"волонтёр",но,почему-то "АФР"-африканский,что ли?
В свою очередь,я поздравляю Алэся Алексеича с Новым годом,желаю здоровья,счастья,удачи.
Ещё более желаю Алэсю написать,наконец,что-либо стОящее. О нашем времени,хотя бы ,в духе "Тихого Дона",когда автору удалось дистанцироваться как от "белых",так и от "красных".В результате получился шедевр.
И-наоборот,писавшие на эту же тему,но с политическими симпатиями и антипатиями -ушли в"небытие".
Кто сейчас помнит:Серафимовича,Степняка-Кравчинского,Д.Бедного,Сергеева-Ценского и прочая,прочая,прочая...
Только специалисты.
Почему же так? Всё это есть у меня в библиотеке, периодически прочитываю, а вот у ново испеченных европейцев украинского пошива. всего этого давно нет . Они этих авторов ни когда не читали и не знают о них. Другой мир, другие ценности.
 
 
+21 #20 Татьяна 31.12.2013 16:52
А вы не в курсе, что этот марш уже имел место быть! Или я что-то путаю 01,12,13!
 
 
+36 #21 Леонид 31.12.2013 16:53
Всех, с Новым 2014 годом! Всем добра и чистого неба.
 
 
+37 #22 Клара Захаровна 31.12.2013 17:08
Желаю всем верить в себя! Смотреть на жизнь с оптимизмом! И быть на коне! С Новым Годом!!!
 
 
+40 #23 влад 31.12.2013 17:10
Московские соглашения аналог Переяславского договора?!.. Да будет так! Верить всегда нужно в лучшее,но быть готовым ко всему..Всех форумчан с Новым Годом! Счастья, Удачи, Мира и Созидания.
 
 
+57 #24 БелоГор 31.12.2013 17:12
БлагоДарю Ю.Г.!
 
 
+90 #25 Станислав 31.12.2013 17:15
Огромное спасибо! Пусть наступающий год будет радостным, богатым и успешным!
По славянскому календарю сладующий год - год Жар-птицы!

Жар-птицасказочн ая птица, персонаж русских сказок, обычно является целью поиска героя сказки. Перья жар-птицы обладают способностью светить и своим блеском поражают зрение человека. Жар-птица огненная птица, её перья блистают серебром и золотом (у Огнивака перья рыжезлатые), крылья как языки пламени, а глаза светятся как кристалл. По размерам она достигает павлина.
Живёт Жар-птица в райском саду Ирии, в золотой клетке. По ночам вылетает из нее и освещает сад собою так ярко, как тысячи зажжёных огней.
Добыча жар-птицы сопряжена с большими трудностями и составляет одну из главных задач, которые задает в сказке царь (отец) сыновьям. Добыть жар-птицу удается лишь младшему сыну. Мифологи (Афанасьев) объясняли жар-птицу как олицетворение огня, света, солнца. Жар-птица питается золотыми яблоками, дающими молодость, красоту и бессмертие; когда она поет, из её клюва сыплются жемчуга.
Пение жар-птицы исцеляет больных и возвращает зрение слепым. Оставляя в стороне произвольные мифологические объяснения, можно сопоставить жар-птицу со средневековыми, очень популярными и в русской, и в западноевропейс кой литературе рассказами о птице Феникс, возрождающейся из пепла. Прототипом Жар-птицы является павлин. Молодильные яблоки, в свою очередь, можно сопоставить с плодами гранатового дерева, излюбленного лакомства фениксов.
Каждый год, осенью, Жар-птица умирает, а весной возрождается. Иногда можно найти выпавшее перо из хвоста Жар-птицы; внесенное в тёмную комнату, оно заменит самое богатое освещение. Со временем такое перо превращается в золотое.
Для ловли Жар-птицы используют золотую клетку с яблоками внутри, как ловушку. Поймать голыми руками её нельзя, так как можно обжечься об её оперение.
В 2009 году стала символом Конкурса Песни Евровидение 2009, проходившего в Москве.


Пусть этот сказочный персонаж, сделает Вашу жизнь реально самой благополучной!






Ну и как обычно - все бандерлоги без очереди, бегом на департацию!
 
 
+44 #26 БелоГор 31.12.2013 17:20
На Белогорье живёт-поживает Дуб, посаженный Богданом Хмельницким в честь воссоединения Украины с Россией.



В Новом году можно высадить новые дубы, по всем просторам Русским.

Олесь, БелоГорье тебя уважает, счастья радости желает.

Всем Человекам - Здравия, Духовного Богатства и материального благополучия.

Быть добру!
Всех с Наступающим!
 
 
+45 #27 Красвоенлёт. 31.12.2013 17:24
Уважаемые форумчане и Олесь Алексеевич! Поздравляю всех с Новым 2014 годом. Здоровья, добра, мирного неба, оптимизма, творческих успехов. Желаю Олесю глаголом жечь сердца людей. Бендеровско-рог ульская шваль исчезнет как туман в ясный, солнечный день. Фашизм не пройдет! Наше дело правое, Победа будет за нами!
 
 
+28 #28 Дева 31.12.2013 17:50
С Новым, с Новым...

Чтоб не последний был у всех, кто друг.
Бузине и бузинятам - удач, прелестей, свершений. Чтоб проблемы со здоровьем только мелкие.
 
 
+37 #29 БелоГор 31.12.2013 17:57
богатство США, в массе своей - виртуальное.
и по-сути мошенническое.
на электорнных биржах торгуют воздухом - такой пузырь, пирамида ммм,
рано или поздно но лопнет.
тут очевидно стремление развивающихся стран объединить свои усилия в развитии реального сектора экономики.
только реальный сектор может дать рабочие места.
власть сша - это власть над мыльным пузырём.
===
01.01.2014- 2:45
ps:
неужели это я написал? :lol:
 
 
+33 #30 Гога 31.12.2013 18:01
Я тоже хочу присоединиться к Новогодним пожеланием .
Анекдот( про меня): Почему русские не любят ходить к врачу? Потому , что врачи ставят только два диагноза: прошу прощения - пиздец и херня. Пиздец не лечится , а херня сама проходит.

Так вот , желаю всем , чтоб в Новом году ни пиздеца ни херни ни у кого не было. Главное здоровье, а остальное все купим.
 
 
+48 #31 Не пустим майданутых в Харьков 31.12.2013 18:13
На Руси, Жар-птицу ещё называли Царь-Птица! Так что желаю тебе Украина Царя в наступающем году!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 16.06.2019 04:38

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+48 #32 Сиврук Михаил 31.12.2013 18:19
Украина сейчас на перепутье.
Поздравляя с Новым годом, желаю, всем вам, присутствующим на этом сайте, чтобы перепутье было пройдено. И выбор направления был правильным.

 
 
+37 #33 Палыч 31.12.2013 18:26
"....Серафимови ча,Степняка-Кра вчинского,Д.Бед ного,Сергеева -Ценского... " если бы не
Д.Бедный, то можно бы было подумать , что Сэм литературную энциклопедию на букву "С" открыл и оттуда переписал незнакомые для него фамилии..
 
 
+15 #34 Палыч 31.12.2013 18:28
Ув# ClearSea пессимист - много знающий оптимист.. Кто сказал ,не знаю..
 
 
+34 #35 Не пустим майданутых в Харьков 31.12.2013 18:46
Поздравляю всех Форумчан с наступающим Новым Годом! Желаю всем душевного удовлетворения от Побед на всех фронтах Русского Православного Мира!
 
 
+26 #36 AFR.volonter 31.12.2013 18:50
Цитирую Красвоенлёт.:
Уважаемые форумчане и Олесь Алексеевич! Поздравляю всех с Новым 2014 годом. Здоровья, добра, мирного неба, оптимизма, творческих успехов. Желаю Олесю глаголом жечь сердца людей. Бендеровско-рогульская шваль исчезнет как туман в ясный, солнечный день. Фашизм не пройдет! Наше дело правое, Победа будет за нами!
Ну че, выпьем?Рекоменд ую ром "капитан Морган" мне нравится.С новым Годом.За голубые погоны!!!!!!!
 
 
+33 #37 AFR.volonter 31.12.2013 18:58
Уважаемых админов с НОВЫМ ГОДОМ.Пусть и в новом году у них хватит терпения :-) терпеть наш умный или не умный,задорный, лихой" сра....ь" :lol: Но все мы переживаем за будущее нашей страны..Спасибо за свободу на этом сайте.Форумчане может че то не то сказал ,поправте.
 
 
+27 #38 БелоГор 31.12.2013 19:05
Цитирую AFR.volonter:
Цитирую Красвоенлёт.:
... Фашизм не пройдет! Наше дело правое, Победа будет за нами!
Ну че, выпьем?...С новым Годом.За голубые погоны!!!!!!!
"Матерь Богородица, спаси и помилуй! - Парус новорожденный в бурях проведи, - Пожелай, как водится, чтобы нам под килем - Было восемь футов голубой воды! "(с)
zaycev.net/online/3765/376555.shtml
и за войска ПВО-ПРО - да будет небо читым и ясным! УРА!
 
 
+44 #39 рябина 31.12.2013 19:08
А вот интересно, у себя на исторической родине рогули галицайские будут смолу палить? КличОк от них отмахнулся, сцыкотно рядом с фашистами? А ничего уже не поделаешь, замарался коричневым! И Сеня иже с ними.. только задачка: когда захватят фашисты власть( чисто гипотетически)- через какое время еврей будет качаться на гиляке? как обещают эти укрофашисты? Поменяли свои схованки галицаи на Майдаун.. а что власть? играется в либерасттически е ценности? 8)
 
 
+47 #40 Палыч 31.12.2013 19:10
 
 
+33 #41 рябина 31.12.2013 19:13
:-) Всех соратников с Новым годам!
 
 
+39 #42 BurjUA 31.12.2013 19:13
Уважаемый, Олесь Алексеевич, поздравляю Вас с наступающими праздниками и желаю всяческих благ. Здоровья побольше, моря вдохновения, сил, терпения, любви, понимания и поддержки близких, новых успешных проектов, исполнения задуманного. Вы сильный, неравнодушный, смелый и честный человек. Спасибо за все, что вы делаете.

P.S. Хочется добавить, что нет худа без добра. До майданной лихорадки я не знала Олеся Бузину, как писателя, публициста и общественного деятеля. Вернее я знала имя и фамилию, ну мелькает человек в интернете, ну показывают что-то о нем по ТВ, в прессе что-то появлялось, ну процитировал его кто-то. Ну и что. Мало ли сейчас лиц мелькает. А теперь, посмотрев многое и на многих, послушав, сравнив и услышав, я открыла для себя Ваше творчество, работу и личность. Очень мне близка ваша позиция.

Форумчанам хочу пожелать счастья, здоровья, мудрости, личностного и гражданского роста, мира и добра. Дорогие, будем жить!
 
 
+23 #43 БелоГорец 31.12.2013 19:21
Цитирую сэм:
Цитирую AFR.volonter:
Спасибо ув.Ю.Г. Вас тоже с Новым Годом!
Ну вот,кое-что выяснилось:
Эрих Кох-У.Г
Алэсь Бузина-"волонтёр",но,почему-то "АФР"-африканский,что ли?
В свою очередь,я поздравляю Алэся Алексеича с Новым годом,желаю здоровья,счастья,удачи.
Ещё более желаю Алэсю написать,наконец,что-либо стОящее. О нашем времени,хотя бы ,в духе "Тихого Дона",когда автору удалось дистанцироваться как от "белых",так и от "красных".В результате получился шедевр.
И-наоборот,писавшие на эту же тему,но с политическими симпатиями и антипатиями -ушли в"небытие".
Кто сейчас помнит:Серафимовича,Степняка-Кравчинского,Д.Бедного,Сергеева-Ценского и прочая,прочая,прочая...
Только специалисты.
Я знаю Сергеева-Ценско го. Прочитал его всего. Оч нравится. Серафимовича--- кое что , немного. О Бедном просто слышал. С Новым годом Вас Сэм!)
 
 
+65 #44 Саша Русский 31.12.2013 19:22
Цитирую Caesar:
Спасибо, ув. Ю.Г. !
Спасибо Ю.Г.Всех уважаемых здесь людей с новым годом!
 
 
+33 #45 БелоГорец 31.12.2013 19:27
С Новым годом братцы!!!!! Всем спокойствия внутреннего и простого человеческого счастья!
 
 
+30 #46 Не пустим майданутых в Харьков 31.12.2013 19:34
Ув.Caesar! За статью Респект. Но обрисуйте пожалуйста Ваше видение перспективы Русской Глобальной политики в части её экспансии в Мир. Особенно что касается исламского вопроса в целом и северокавказско го в частности. Спасибо!
 
 
+36 #47 bob123456 31.12.2013 19:35
С Новым Годом! Я думаю, что переломный момент в истории Украины уже произошёл. Так что думаю, что 2014 год будет годом экономического подъёма и процветания. Хочется на это надеяться. Вот был такой российский социолог, Питирим Сорокин, если мне не изменяет память, давно это было... Так в своих трудах он говорил, что подъём и спад страны, общественного развития происходит волнообразно, по синусоиде. Так что думаю, что самой глубокой точки экономического спада мы уже достигли. Должен пойти подъём. Может быть конечно медленный, но ПОДЪЁМ.
 
 
+28 #48 Expellees 31.12.2013 19:38
Всех присутствующих на форуме с наступающим Новым Годом!. Всем быть здравыми, мудрыми и терпеливыми! Скорей всего поодержу аптимизм Олеся Алексеевича! Дай Бог и Вам сил оставаться "информационным маяком"!!! Быть Добру!
 
 
+37 #49 ALeX 31.12.2013 19:40
Цитирую рябина:
только задачка: когда захватят фашисты власть( чисто гипотетически)-через какое время еврей будет качаться на гиляке?
Для этого Тягнибоку придется первому самоповеситься :-) .
"Свобода" это своеобразная пугалка, а Тягнибок-чистый коньюктурщик. Если измениться политический тренд, пан Олег будет шагать в первых рядах Красной армии под "Прощание Славянки" и рассказывать, что его дед доблестно воевал против Гитлера и бандеровцев, и вообще, сам он комсомолец.
Гораздо страшнее нижние члены партии, на уровне местных советов и ниже, там действительно много идейных отморозков. Да и не "Сволотой" единой, есть много других организаций, менее известных, но и более отмороженных.
А среди оппы, уже началась предвыборная гонка, поэтому Кличко и отмежевывается от фашистов, так как по мнению европейских партнеров, он кандидат №1. Сейчас, три дибила, будут друг на друга компроматами бросаться.
 
 
+21 #50 ALeX 31.12.2013 19:41
Сказали, что он будет ежегодным.
 
 
+22 #51 Veimer 31.12.2013 19:46
Всем вам и себе - пусть в 2014 году исполнятся наши стратегические желания!!!

Вот такой стишок под настроение.

Твой Новый год по тёмно-синей
волне средь моря городского
плывёт в тоске необъяснимой,
как будто жизнь начнётся снова,
как будто будет свет и слава,
удачный день и вдоволь хлеба,
как будто жизнь качнется вправо,
качнувшись влево.

И.Бродский
28 декабря 1961
 
 
+25 #52 Expellees 31.12.2013 19:52
К стате о судьбе евреев Украины, при "правлении" канулера Тягны(в)бока. Если верить харьковскому еврею-раскольни ку Эдуарду Ходосу, Кличко так же не совсем Украинец, а может и совсем не... Со слов Ходоса, бабушка братиков в замужистве носила фамилию Клич. Если я правельно помню, в переводе с идиш - Удар. Теперь обратите внимание, как называется секта Кличка?
 
 
+17 #53 Не пустим майданутых в Харьков 31.12.2013 19:55
Цитирую AFR.volonter:
Цитирую Красвоенлёт.:
Уважаемые форумчане и Олесь Алексеевич! Поздравляю всех с Новым 2014 годом. Здоровья, добра, мирного неба, оптимизма, творческих успехов. Желаю Олесю глаголом жечь сердца людей. Бендеровско-рогульская шваль исчезнет как туман в ясный, солнечный день. Фашизм не пройдет! Наше дело правое, Победа будет за нами!
Ну че, выпьем?Рекомендую ром "капитан Морган" мне нравится.С новым Годом.За голубые погоны!!!!!!!
А на утро голова не болит? После Рома-то.
 
 
+36 #54 vlaamse_gaai 31.12.2013 20:00
От души поздравляю Олеся и всех авторов замечательных комментов, весь форум с Новым годом! Спасибо вам! За последний месяц, благодаря вам, я очень много узнала. Пусть все задуманное свершится, все надежды оправдаются. Счастья вам, уважаемые, и всех благ!

 
 
+29 #55 Accept 31.12.2013 20:29
Поздравляю всех форумчан с Новым Годом!На единственное надеюсь,что 2014 будет менее напряженным и наконец то до майданаутых дебилов дойдет,что вы быдло которое используют политики в своих целях.Халява закончилась.Ник то вас кормить больше не будет.А власти давно уже пора применить силовые методы.Как это делается в странах передовой демократии как Германия,Англия ,Греция,Испания
 
 
+21 #56 Палыч 31.12.2013 20:32

поступила просьба в преддверии праздников... советую прислушаться.
 
 
+32 #57 Иван Славинский 31.12.2013 20:33
Цитирую AFR.volonter:
Уважаемых админов с НОВЫМ ГОДОМ.Пусть и в новом году у них хватит терпения :-) терпеть наш умный или не умный,задорный,лихой" сра....ь" :lol: Но все мы переживаем за будущее нашей страны..Спасибо за свободу на этом сайте.Форумчане может че то не то сказал ,поправте.
Спасибо большое за поздравления!

Всех авторов и комментаторов сердечно поздравляю с неумолимо наступающим Новым Годом!

Желаю прорву благополучия и бездну счастья!
 
 
+22 #58 Не пустим майданутых в Харьков 31.12.2013 20:54
Цитирую ALeX:
Сказали, что он будет ежегодным.
И обязательно факельным. А кульминацией будет сожжение книг Русских классиков!
 
 
+33 #59 Expellees 31.12.2013 21:02
И Цитирую Не пустим майданутых в Харьков:
Цитирую ALeX:
Сказали, что он будет ежегодным.
И обязательно факельным. А кульминацией будет сожжение книг Русских классиков!
[quote name="Не пустим майданутых в Харьков"][quote name="ALeX"]Сказали, что он будет ежегодным.
И обязательно факельным. А кульминацией будет сожжение книг Русских классиков!
И Русланы!
 
 
+23 #60 Палыч 31.12.2013 21:04
"В последнее время США потерпели ряд серьезных геополитических поражений, одно из которых Украина."Об этом сказал экс-глава МВД, лидер Гражданской инициативы «Третья Украинская Республика» Юрий Луценко.«К сожалению, этот раунд Путин выиграл. .... и США, и ЕС, и Украина недооценили Путина, и это стало причиной поражения."
А всё -таки полезно политику ( хотя какой он политик...) посидеть в тюрьме.Мозги яснеют. Если ещё раз сядет за майдан , то может поймёт ещё , что людям с куцым умишком надо прислушиваться к умным людям , даже если ,или чуть по другому-- особенно, когда они живут в России..
Третья Украинская Республика! Аххренеть!
А что лидер -фюрер третьего украинского рейха сказал бы, интересно?
 
 
+18 #61 AFR.volonter 31.12.2013 21:10
Цитирую Не пустим майданутых в Харьков:
Цитирую AFR.volonter:
Цитирую Красвоенлёт.:
Уважаемые форумчане и Олесь Алексеевич! Поздравляю всех с Новым 2014 годом. Здоровья, добра, мирного неба, оптимизма, творческих успехов. Желаю Олесю глаголом жечь сердца людей. Бендеровско-рогульская шваль исчезнет как туман в ясный, солнечный день. Фашизм не пройдет! Наше дело правое, Победа будет за нами!
Ну че, выпьем?Рекомендую ром "капитан Морган" мне нравится.С новым Годом.За голубые погоны!!!!!!!
А на утро голова не болит? После Рома-то.
Вроде нет.Самогон из сахарного тростника,пират ы считали,что он полезен для здоровья.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 16.06.2019 04:38

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+18 #62 Палыч 31.12.2013 21:15
Ув # AFR.volonter ..15 человек на Сундук мертвеца... Йо-хо-хо!!! И бутылка рома!.. как же помню.
Кстати в реальной ситуации ставшей основой этой песни, ром помог выжить всем 15 -ти.
 
 
+13 #63 сэм 31.12.2013 21:16
Цитирую БелоГорец:
Я знаю Сергеева-Ценского. Прочитал его всего. Оч нравится. Серафимовича---кое что , немного. О Бедном просто слышал. С Новым годом Вас Сэм!)
С Новым годом,Вас-БелоГорец!
Пусть сбудутся все Ваши желания!
А Ваши желания СОВПАДУТ с Вашими возможностями!!
 
 
-25 #64 сэм 31.12.2013 21:22
"только задачка: когда захватят фашисты власть( чисто гипотетически)- через какое время еврей будет качаться на гиляке?
--------------------------------------------------------------------------------
Крайняя степень тупости:
В правительстве Я.Стецько 1941г.был заместителем Лев Ребет.
Убит агентурой МГБ.
В УПА были целые еврейские подразделения.
Так,что Сеня НИЧЕМ не рискует. :lol:
 
 
+30 #65 ClearSea 31.12.2013 21:32
Цитирую сэм:
"только задачка: когда захватят фашисты власть( чисто гипотетически)- через какое время еврей будет качаться на гиляке?
--------------------------------------------------------------------------------
Крайняя степень тупости:
В правительстве Я.Стецько 1941г.был заместителем Лев Ребет.
Убит агентурой МГБ.
В УПА были целые еврейские подразделения.
Так,что Сеня НИЧЕМ не рискует. :lol:
Ну да! Свой жид уже как бы и не жид, а своя коммунистка...Н у да она как бы... И здесь кумовство.
 
 
+17 #66 БелоГорец 31.12.2013 21:37
Цитирую сэм:
Цитирую БелоГорец:
Я знаю Сергеева-Ценского. Прочитал его всего. Оч нравится. Серафимовича---кое что , немного. О Бедном просто слышал. С Новым годом Вас Сэм!)
С Новым годом,Вас-БелоГорец!
Пусть сбудутся все Ваши желания!
А Ваши желания СОВПАДУТ с Вашими возможностями!!
Благодарю! Взаимно!
 
 
+16 #67 Не пустим майданутых в Харьков 31.12.2013 21:38
Ну тогда опробую. Эх шоб не перекосило-бы от заморского. Кстати, а как он на Водку ложится?
 
 
+17 #68 Палыч 31.12.2013 21:44
лонг -айленд. был или есть до сих пор такой коктейль.. туда ещё лёд, и сок .. короче , сам не пил но видел людей цедящих по глотку .. к концу праздника ничем от нас потребляющих водку чистой не отличались.. я лично предпочитаю всё в чистом виде и по отдельности..
 
 
+30 #69 Станислав 31.12.2013 21:49
Вот бы пару взводов с ДШК,КПВТ и ПЗРК. И сразу бы закрыли тему.... И подходы на бручсатку под УЗРП "Тропа". Вот бы я их поздравил бы с Новым годом.
 
 
+18 #70 Caesar 31.12.2013 21:58
Ув.Не пустим майданутых в Харьков, сейчас я уже праздную, но я про Ваш вопрос не забыл и завтра-послезав тра напишу.

А пока что можете почитать другие мои статьи на разные темы :

Как раз про российскую экспансию в мир :
1. 365news.biz/news/analitika/64-novaya-mirovaya-imperiya-indiya-i-vetnam-hotyat-vstupit-v-ts.html
2. http://nashidni.org/politika/274-evrope-nadoeli-amerikancy-migranty-i-evrobyurokraty-ne-pora-li-vspomnit-plan-andropova.html
3. nashidni.org/politika/233-stalingrad-2013.html

Про приближающийся крах американской экономики :
365news.biz/news/analitika/173-zakat-amerikanskoy-imperii.html

Про большую войну, которую американцы хотят развязать, чтобы от кризиса спастись :
365news.biz/news/analitika/197-antikrizisnaya-voynushka.html

Почти детективная версия назначения и отставки российского министра обороны Сердюкова. Я предположил, что зимой 2011-2012, когда были митинги на Болотной, России мог грозить проамериканский военный переворот :
workinfo.com.ua/eksklyuziv/otstavka-serdyukova-fsb-i-gru-dogovorilis.htm

Кое-что о моих экономических взглядах :
workinfo.com.ua/eksklyuziv/rossijskij-finansovyj-tupik-vyxod-est.htm
 
 
+16 #71 БелоГор 31.12.2013 22:31
Цитирую сэм:
[quote name="БелоГорец"]
С Новым годом,Вас-БелоГорец!
Пусть сбудутся все Ваши желания!
А Ваши желания СОВПАДУТ с Вашими возможностями!!
Уважаю - слова не мальчика но мужа.
Добра на путях твоих!
 
 
+18 #72 БелоГор 31.12.2013 22:33
Цитирую сэм:
"только задачка: когда захватят фашисты власть( чисто гипотетически)- через какое время еврей будет качаться на гиляке?
--------------------------------------------------------------------------------
Крайняя степень тупости:
В правительстве Я.Стецько 1941г.был заместителем Лев Ребет.
Убит агентурой МГБ.
В УПА были целые еврейские подразделения.
Так,что Сеня НИЧЕМ не рискует. :lol:
Есть евреи и есть левиты, есть племя шеддим.
это разное.
 
 
+15 #73 БелоГор 31.12.2013 22:38
Цитирую Палыч:
лонг -айленд....
коктейль от победителй по рецептам отцов:
шампанское и коньяк.
северный вариант - со спиртом.
 
 
-28 #74 сэм 31.12.2013 22:52
Кто-то уже проводил Старый Новый год,кто-то уже "накатил"по-пер вой,а кто-то уже "мордой в салате"...
Лишь один Каесар в поте лица кнопает "простыни",разо блачая и уничтожая"загнивающий"Запад.
Напоминает сие-"сизифов труд". :oops:
Вспомнился старый анекдот времён "застоя".
Одного счастливца,съез дившего за"бугор"спраши вают:"Ну как там-ГНИЮТ?"
-"Красиво гниют,сволочи!"
 
 
+12 #75 сэм 31.12.2013 22:54
Цитирую Царь Борей:
Цитирую Палыч:
лонг -айленд....
коктейль от победителй по рецептам отцов:
шампанское и коньяк.
северный вариант - со спиртом.
"Северное сияние"
 
 
+14 #76 Не пустим майданутых в Харьков 31.12.2013 23:21
Цитирую Царь Борей:
Цитирую Палыч:
лонг -айленд....
коктейль от победителй по рецептам отцов:
шампанское и коньяк.
северный вариант - со спиртом.
Ну это Батенька Жесткач! С Новым Годом!
 
 
+19 #77 Янгел 31.12.2013 23:27
Всех форумчан и тебя Олесь Одещина поздравляет с наступающим Новым годом ! Все Вам благ и здоровья. Да хранит Вас Бог !!!

А по поводу статьи посмотрите это http://r-u.org.ua/?p=2910 и думаю что согласитесь со мной, что осознанка у майданутых не работает.
 
 
+20 #78 БелоГор 31.12.2013 23:34
Цитирую сэм:
Кто-то уже проводил Старый Новый год,кто-то уже "накатил"по-первой,а кто-то уже "мордой в салате"...
Лишь один Каесар в поте лица кнопает "простыни",разоблачая и уничтожая"загнивающий"Запад.
Напоминает сие-"сизифов труд". :oops:
Вспомнился старый анекдот времён "застоя".
Одного счастливца,съездившего за"бугор"спрашивают:"Ну как там-ГНИЮТ?"
-"Красиво гниют,сволочи!"
гниют!, но пахнут то как...(с)
ну и ччо?
жвачка, джинсы на медь, скандий и т.д.
опохмелились,
подумали и послали доброхота:
"бойся данайцев, дары приносящих"(с) :lol:
 
 
+13 #79 БелоГор 31.12.2013 23:37
Цитирую Не пустим майданутых в Харьков:
Цитирую Царь Борей:
Цитирую Палыч:
лонг -айленд....
коктейль от победителй по рецептам отцов:
шампанское и коньяк.
северный вариант - со спиртом.
Ну это Батенька Жесткач! С Новым Годом!
С Наступившим! Удачи на путях твоих.

# сэм - "Северное сияние"
приходилось пробовать?
 
 
+15 #80 БелоГор 31.12.2013 23:41
да... неЦитирую Янгел:
Всех форумчан и тебя Олесь Одещина поздравляет с наступающим Новым годом ! Все Вам благ и здоровья. Да хранит Вас Бог !!!

А по поводу статьи посмотрите это http://r-u.org.ua/?p=2910 и думаю что согласитесь со мной, что осознанка у майданутых не работает.
да, не Аполлон :lol:
всякий возраст имеет свои преимущества.
"говорят, что мудрость приходит с годами,
но к некоторым годы приходят одни"(с)
 
 
+15 #81 сэм 31.12.2013 23:44
Цитирую Царь Борей:
Цитирую Царь Борей:
[quote name="сэм"][quote name="БелоГорец"]
С Новым годом,Вас-БелоГорец!
Пусть сбудутся все Ваши желания!
А Ваши желания СОВПАДУТ с Вашими возможностями!!
Уважаю - слова не мальчика но мужа.
Добра на путях твоих!
Взаимно.
 
 
+14 #82 БелоГор 31.12.2013 23:46
деморализованы спичрайтеры ( speechwriter)
"молчание - золото"
 
 
+14 #83 AFR.volonter 31.12.2013 23:51
[quote name="Не пустим майданутых в Харьков"]Ну тогда опробую. Эх шоб не перекосило-бы от заморского. Кстати, а как он на Водку ложится?
Это тоже водка 40 об.Только пьется приятней,чем и опасней.Можно не затормозить.
 
 
+14 #84 AFR.volonter 31.12.2013 23:55
Цитирую Янгел:
Всех форумчан и тебя Олесь Одещина поздравляет с наступающим Новым годом ! Все Вам благ и здоровья. Да хранит Вас Бог !!!

А по поводу статьи посмотрите это http://r-u.org.ua/?p=2910 и думаю что согласитесь со мной, что осознанка у майданутых не работает.
Эта тема пол года назад была.Но сейчас она особо актуальна.
 
 
+29 #85 Не пустим майданутых в Харьков 01.01.2014 00:27
Цитирую Палыч:
Очень красивая панорама! Здесь Русский Дух, Здесь Руссью Пахнет!
 
 
+12 #86 сэм 01.01.2014 00:56
Цитирую Царь Борей:
Цитирую Не пустим майданутых в Харьков:
Цитирую Царь Борей:
Цитирую Палыч:
лонг -айленд....
коктейль от победителй по рецептам отцов:
шампанское и коньяк.
северный вариант - со спиртом.
Ну это Батенька Жесткач! С Новым Годом!
С Наступившим! Удачи на путях твоих.

# сэм - "Северное сияние"
приходилось пробовать?
Было дело.
Но чаще-"Кровавую Мэри". :lol:
 
 
+12 #87 сэм 01.01.2014 00:59
Цитирую AFR.volonter:
[quote name="Не пустим майданутых в Харьков"]Ну тогда опробую. Эх шоб не перекосило-бы от заморского. Кстати, а как он на Водку ложится?
Это тоже водка 40 об.Только пьется приятней,чем и опасней.Можно не затормозить.
Не знаю,как под водку,но смесь"Ром-негро "с Портвейном 777-дают поразительный резалт:никогда так не блевал. :oops:
 
 
+11 #88 ClearSea 01.01.2014 01:23
# сэм
Ну такой смеси я не пробовал, но ром "Негро" это что-то. Как по мне, так от него состояние похмелья наступает раньше состояния опьянения.
С Новым годом. :lol:
 
 
+18 #89 БелоГор 01.01.2014 01:37
алжирское по 68 копеек. рубин дона. солнцедар. портвейн 777.
хуторянский их сахарной свеклы.
ром негро. арктика. бальзам рижский или туркменский.
и пирожки с ливером.

какие времена, какой выбор. :lol:
 
 
+11 #90 БелоГор 01.01.2014 01:40
бочковое пиво. живое. для раскачки.
добрая беседа и повышение градуса.
вино на пиво - диво.
но при переборе, похмелье...
 
 
+24 #91 Ребе Менахем 01.01.2014 02:26
Поздравляю всех уважаемых форумчан с Новым Годом от лица евреев Украины.
Пы.сы: евреи в Украине - это Кернес, Добкин, Ходос. А такие как Бакаи, Этинзон, Фротман, Коломойский, Капительман - таки да, ж-ды.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 16.06.2019 04:38

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+19 #92 БелоГор 01.01.2014 02:44
Цитирую Ребе Менахем:
Поздравляю всех уважаемых форумчан с Новым Годом от лица евреев Украины.
Пы.сы: евреи в Украине - это Кернес, Добкин, Ходос. А такие как Бакаи, Этинзон, Фротман, Коломойский, Капительман - таки да, ж-ды.
Хороший Человек нации не имеет, ему достаточно Бога в Душе.
Добра на путях Ваших!
С Наступившим.
 
 
+14 #93 Не пустим майданутых в Харьков 01.01.2014 03:00
Цитирую Палыч:
Ув # AFR.volonter ..15 человек на Сундук мертвеца... Йо-хо-хо!!! И бутылка рома!.. как же помню.
Кстати в реальной ситуации ставшей основой этой песни, ром помог выжить всем 15 -ти.
Вы Палыч очень творческий человек. Счастья Вам!
 
 
+12 #94 Не пустим майданутых в Харьков 01.01.2014 03:06
Цитирую сэм:
Цитирую AFR.volonter:
[quote name="Не пустим майданутых в Харьков"]Ну тогда опробую. Эх шоб не перекосило-бы от заморского. Кстати, а как он на Водку ложится?
Это тоже водка 40 об.Только пьется приятней,чем и опасней.Можно не затормозить.
Не знаю,как под водку,но смесь"Ром-негро"с Портвейном 777-дают поразительный резалт:никогда так не блевал. :oops:
Сэм ты наверное родом с Урала. А прикидываешся Рагулем?
 
 
+21 #95 Не пустим майданутых в Харьков 01.01.2014 03:11
Цитирую Ребе Менахем:
Поздравляю всех уважаемых форумчан с Новым Годом от лица евреев Украины.
Пы.сы: евреи в Украине - это Кернес, Добкин, Ходос. А такие как Бакаи, Этинзон, Фротман, Коломойский, Капительман - таки да, ж-ды.
Ув. Ребе. Помоему серед всей этой компании только один Добкин Православный. Так нехай он и будет Президентом!
 
 
+17 #96 Силон Селениди 01.01.2014 04:25
Уважаемый Олесь Алексеевич!
Впервые увидел-услышал вас на трёп-шоу Вл.Соловьёва.
Приятно удивился, заинтересовался , пошукал вас...
Начал читать ваш опус о Т.Шевченко.
М-да-а... ЭТО - что-то НЕобычное для человека, закончившего сталинско-хрущё вскую школу и ещё заставшего обязательное изучение укр.языка.
Когда появилась возможность его заменить математикой, заменил,
НО - продолжал читать худ.лит., в т.ч. и некоторые укр. худож. ж-лы :
"Всесвіт", "Дніпро".

Да, так ваша работа о Шевченко - открывает глаза,
как книги В. Суворова о Сталине, Жукове и т.п.

Правильно говорит народная мудрость:
Век живи - век учись.
У вас есть чему поучиться и расширить свой кругозор.
Спасибо вам за ваше творчество.
 
 
+10 #97 Силон Селениди 01.01.2014 04:29
?? Олесь Алексеевич, вы, конечно, - "Хозяин-барин", НО...
Но какая необходимость высвечивать IP-адрес ?
Чтобы дать возможность "Хакерам-Какера м" легче доставать автора??
Меня уже 3 раза сильно доставали, не хотелось ещё раз нарываться на бандюг сети.

* О.Б.: "«Московские соглашения я бы сравнил с Переяславским договором..."

= Полагаю, что даже шире:
Не все "Европедероиды" ярые враги Славян: Велико-, Мало- и Белороссов.
Есть и активные сторонники "АзиОпы"-"ЕврАз опы"
"от Атланты до Тиши".
В частности, во Франции - Шопрад, Эмерик (1969)

* * О.Б.: "Это предопределяет развитие нашей политики и экономики
на несколько СТОЛЕТИЙ вперед..."

= Э-э... А тут вы явно погорячились, замахнушись на 100-летие.
Олесь Алексеевич, "Скромность - украшает не только девушку..."
 
 
+11 #98 БелоГор 01.01.2014 04:36
Цитирую Силон Селениди:
?? Олесь Алексеевич, вы, конечно, - "Хозяин-барин", НО...
Но какая необходимость высвечивать IP-адрес ?
Чтобы дать возможность "Хакерам-Какерам" легче доставать автора??
Меня уже 3 раза сильно доставали, не хотелось ещё раз нарываться на бандюг сети.
..."
адрес они узнают иным способом.
думаю, что это для информации некоторым особо подозрительным форумчанам - видящим во всех инакомыслящих клонов.
пусть они нас боятся - ибо трусливы и подлы.
Сила в Правде!
 
 
+9 #99 Силон Селениди 01.01.2014 04:37
А теперь - почему меня доставали хаккеры.
Я, вообще-то, технарь. НО - когда Мракобесие стало зашкаливать,
и в Украине, и в России, да и во всём мире, --
- "Не вынесла душа поэта..."

После скандала с "Письмом 10-ти академиков РАН" от 23 июля 2007 г.
В. Путина о засилье Религии,
я взялся за перо.

Итак, о высвеченной вами теме я, в меру сил и времени,
накропал уже добрый десяток "опсусов". Вот один из них:

* "СМИ". 25 окт.2013, Михаил ДЕЛЯГИН. “Закат Украины вручную”
– «25 ноября Украина может стать ассоциированным членом Евросоюза...
...Главная причина самоубийственно го решения –
четкое осознание украинским олигархатом своих классовых интересов...»

* * "ИА REGNUM", 26.10.2013, БелТА. Сергей ГЛАЗЬЕВ:
"То, что сегодня навязывают Украине – безумие"
– «...ассоциация с Евросоюзом приведёт Украину к катастрофе...»

* * * СМИ, 5 декабря 2013, Алена Невская-Мартине з, Париж
«Мы верим в другую Европу»
- Советник лидера француз. националистов объяснил,
почему Украине не стоит вступать в Евросоюз
-- «Предложения ЕС по отношению к Украине были незрелыми,
плохо подготовленными и унизительными,
одновременно оскорбительными и для России», –
заявил газете "ВЗГЛЯД" советник лидера франц.
«Национального фронта» Марин Ле Пен
Людовик де Данн...
Он объяснил, почему Украина должна отказаться от евроинтеграции. ..
 
 
+6 #100 Силон Селениди 01.01.2014 04:39
= Гімн України (2003). Сл. Павла Чубинського, муз. Мих.Вербицького .
– «Ще не вмерли України ні слава, ні воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля...»
- - - * - - -

1-6) _ ”Ще не вмерла Україна”, але злая воля
Олігархів душить Неньку - ”така її доля”...
_ «Nie zginely» ”вороженьки”, а як мак на сонці (1)
задушили житню ниву у рідній сторонці :

_ Вимирає промисловість, село вимирає...
А ”ПроффЭсор” Бандюкович страну доконає...

2-6) _ Розділилась Україна — від Сяну до Дону.
І панують ”в ріднім краї” Олігархів Зони...
_ ”Душу й тіло положили” - за чию ж свободу ?
На Вкраїні вже немає єдного народу:

_ Ті — з попами, ті — з раклами, з Бандерой ведуться...
У Верховній, навіть, Раді — між собой деруться !...

3-6) _ ”Чорне море — не всміхнеться”: воно — запалає !
Від Тамані до Одеси воно вже волає :
- “Де ви, Греки стародавні, носії Культури ?
Краще — з вами, ніж з Бандерой, Махно та Петлюрой !...”

_ _ Нет Колхиды, нет Тавриды, скалы Прометея: (2)
с Бандюками и Попами Народ наш звереет !...

4-6) _ Описал когда-то Шпенглер нам “Закат Европы“. (3)
Прав был Освальд: там в Иконах вместо Ликов – Йопы...
_ И своей “в законе“ Йопой “ЕвроКомиссары“
накрывают Украину, как Перу Писсаро !... (4)

5-6) _ Де ж ви, “браття українці козацького роду“?
Що ж схилили “оселедці“ перед цім Уродом ?
_ Ні з попами, ні з Бандерой не буде Народу !
Не здобуде “Незалежна“ справжнюю Свободу !!...

6-6) _ Край “Трипільскої культури“,
край, що “Київськая Русь“: (5)
чи ти зможеш схаменуться ?...,
чи здолаєш всю цю Гнусь ?!...
- - - - - - -
(1) П.Чубинский написал стихи, воодушевлённый сербской песней.
Начальная же строка - почти копия “Марша Домбровского”,
польского гимна: «Jeszcze Polska nie zginela».
(2) За то, что Титан ПРОМЕТЕЙ подарил людям огонь,
ЗЕВС повелел приковать его к Кавказскому хребту.
Здесь его освободил ГЕРАКЛ во время плавания с Ясоном (на “Арго“)
в Колхиду за “Золотым руном “.
(3) Шпенглер, Освальд (1880-1936) — немец. философ.
Главная его тема - «Морфология всемирной истории»...
Главное соч. - «Закат Европы» (т.1 - 1918, т.2 - 1922)
(4) Писарро, Франсиско (1475-1541)- жестокий испанский конкистадор,
завоевавший Перу и подло уничтоживший великую Культуру Инков.
При дележе награбленного (“золото инков“) был зарезан...
(5) “Трипільська культура“ (Трипольская культура) —
археологическая культура эпохи Энеолита
(медного века — между каменным и бронзовым),
распространённа я в VI—III тыс. до н.э. в Дунайско-Днепро вском междуречье;
наиб. её расцвет - в период между 5500 и 2750 гг. до н.э.

Силон Селенов, 26 октября 2013
 
 
+11 #101 Силон Селениди 01.01.2014 04:50
* О.Б.: "Я очень эффективно поучаствовал в выборах и добился той цели,
которую себе ставил – чтобы НЕОНАЦИСТЫ не прошли..."

= Неонаци - составная часть Мракобесных сил во всём мире,
число которых и УвеличиваетСЯ, и его УвеличиваЮТ сознательно.
Сегодня ЭТО - главная опасность для Цивилизации,
а не Потепление, даже - глобальное.


* СМИ, 3 дек. 2013 г. Всеволод НЕПОГОДИН. "Имитация революции"
- «...Уместно выделить два отдельных спектакля:
массовое уличное шествие о_б_о_л_в_а_н_е _н_н_ы_х граждан, ...
...Для свершения революции нужен не миллион «рассерженных горожан»,
а всего лишь один настоящий Че Гевара или Фидель,
но его в Киеве на минувших выходных не было! ...
_ _ _ Троица «Кличко – Тягнибок – Яценюк» -
_ _ _ это Лебедь, Рак и Щука украинской политики...
...Недаром ведь говорят, что где два украинца - там три гетмана.
_ Каждый украинский подзаборный ХАНЫГА с двумя грядками образования
считает своим непременным долгом давать указания главе государства
и считает, что мог бы самостоятельно управлять страной...»
- - - * - - -

* ВИКИП : Тягнибок, Олег Ярославович (1968)
= Законч. львов. школу № 8 с углублён. изучением НЕМЕЦКОГО языка...
= В 1993 г. окончил Львовский гос. МЕДинститут, лечебный фак-тет...
= Украинский политич. деятель НАЦИоналистичес кого движения,
председатель партии ВО "Свобода" и её фракции в Верховной раде Украины...
= Оголтелый ненавистник "Москалів" та "Жидів"...
= В 2012 г. Тягнибок получил "всемирную известность", т.к.
был включён Центром Симона Визенталя
под пятым номером в топ-10 антисемитов (всего мира) ...
- - - * - - -
 
 
+7 #102 Силон Селениди 01.01.2014 04:52
* * Михаил ЛЫСУНИВ. "Злобный доктор Вырвибок" (2005)
(По мотивам сказки Корнея Чуковского "Айболит" (1929)
1.
Злобный доктор Вырвибок,
он — почти что полубог!
Он сидит в Верховной Раде
вот какой идеи ради:
Выбить мозг из москаля — дзынь-ля-ля!
Выдрать жилы у жида — да-да-да!
Злобный доктор Вырвибок,
он врагам — не голубок.
У него одна мечта:
По врагам — от живота — тра-та-та! ...

7.
И встал Вырвибок,
и вскочил Вырвибок,
и мыслью напряг
свой разумный лобок.
«Эй, вы, Запад и Восток!
Я — пророк!
Я несу вам Новый Свет!
Нет?
Я — веселый Нахтигаль,
ХАЙЛЬ !
У кого тут менингит,
дифтерит, конъюнктивит,
скарлатина и бронхит,
кто из вас хотит в ЕЭП —
в склеп!
Всех излечит полубог
доктор ГЕББЕЛЬС - Вырвибок!
А кто против скажет речь —
в печь!
- - - * - - -
 
 
+7 #103 Силон Селениди 01.01.2014 04:53
1-5) _ Засідають у Брюселі :
Хто ж то Ким повинен бути?
"Геніталій" та "Арсеній",
"ЛягниВбок" - на "Три-розпутті". ..

2-5) _ "Яйценюк", "Калічко" -- ясно...
"Вирвибок" - куди того ?
За круті фашистські речі -
в "Гауляйтери" його !!... (1)

3-5) _ "Herr Качёк" - у Президенти,
а Прем`єр - то Яйценюк...
Вимагають "Інсургенти": (2)
-- «Западенський "Волапюк" (3)
має стать Єдиной Мовой !

- "Москалів всіх -- на ножі"!!
В "ЄвреЙопі" -- все чудово !
-- "Ю-еС-Ей", допоможи

4-5) _ Ох_уЛЕГУ "Вирвибоку" -
Головой у "зРаді" стать:
з "Вальтера" - "чотири збоку" : (4)
"Комуняк", "Жидів" достать,
"Януківців" - закопать !

_ Буде ВІН -- "Гетманювать"!! ...»
_ _ (Та "під Дудку танцювать"...)
- - - * - - -
 
 
+11 #104 Силон Селениди 01.01.2014 04:55
5-5) _ "КалIчко", "Яйцек", "ТяглобздЫк" -
колись і їм "придёт Кирдык" :
знов прийде Сидір наш Ковпак -- (5)
и пустит их на "Бешбармак"!!!...
- - - - - - -
(1) "Гауляйтер". Gauleiter : Gau - область, округ; Leiter - руководитель.
Осуществлял политич. руководство частью рейха и должен был
«творчески действовать в этих пределах»
(т.е. имел крайне широкую компетенцию)
и нёс перед фюрером ответственность за вверенную ему сферу власти...
В 1941-44 гг. гауляйтер Эрих КОХ был рейхскомиссаром Украины.
Отличался крайней жестокостью при проведении в жизнь
оккупационной политики Гитлера.
Вместе с Заукелем организовывал депортацию рабочей силы в Германию...
(2) "Инсургенты": (лат. insurgentes - «повстанцы») — вооруженные отряды
гражданского населения, противостоящие властям...
(3) "Волапюк": международ. искусств. язык, созд. в 1879 г.
НЕМЕЦКИМ католич. священником И.М. Шлейером.
Из-за громоздкости и убогости получил переносное значение -
набор непонятных слов, пустых, бессодержательн ых фраз...
(4) "Вальтер": немецкий самозарядный пистолет калибра 9 мм.
Разработан фирмой «Карл Вальтер Ваффенфабрик».. .
(5) Сидір наш Ковпак: КОВПАК, Сидор Артемьевич (1887-1967).
Легендарный партизанский командир: вначале Сумского партизан. соединения,
позднее - 1-й Украинской партизан. дивизии...
Генерал-майор, дважды Герой Советского Союза.
В 1942—1943 гг. - рейды на Правобереж. Украину по Гомельской, Пинской, Волынской, Ровенской, Житомирской и Киевской областям.
В 1943 г. - знаменитейший Карпатский рейд, во время которого он долбал бандеровцев, проводя разведку боем перед наступления Красной армии...
Я лично встречался с ним в июле 1960 г. под Киевом, и в 1961 г. в Закарпатье.
Потрясающий ЧЕЛОВЕК !!!...

Силон Селенов, 19 декабря 2013
 
 
+24 #105 Силон Селениди 01.01.2014 05:01
Для "Ю.Г. 31.12.2013 14:35 "

Спасибо за поздравление и особенно - за Ёлочку!
Где стоит эта красавица ?
Очень кстати оказалось, что именно Ваша Ёлка начинает блок коммов.
Прелесть... Ещё раз взглянуть - и можно идти спокойно спать...
 
 
+16 #106 Красвоенлёт. 01.01.2014 05:52
Цитирую сэм:
Цитирую Царь Борей:
Цитирую Царь Борей:
[quote name="сэм"][quote name="БелоГорец"]
С Новым годом,Вас-БелоГорец!
Пусть сбудутся все Ваши желания!
А Ваши желания СОВПАДУТ с Вашими возможностями!!
Уважаю - слова не мальчика но мужа.
Добра на путях твоих!
Взаимно.
Однако Батенька, Вы уж не такое гуано каким пытаетесь казатьс я! Дружище, будьте самим собою, а не троллем запроданським.
 
 
+7 #107 Янгел 01.01.2014 12:06
Прочитал и приятно удивился.

http://www.ruska-pravda.com/mneniya/44-st-mneniya/23236-euro.html
 
 
+12 #108 ClearSea 01.01.2014 14:01
Цитирую bob123456:
С Новым Годом! Я думаю, что переломный момент в истории Украины уже произошёл. Так что думаю, что 2014 год будет годом экономического подъёма и процветания. Хочется на это надеяться. Вот был такой российский социолог, Питирим Сорокин, если мне не изменяет память, давно это было... Так в своих трудах он говорил, что подъём и спад страны, общественного развития происходит волнообразно, по синусоиде. Так что думаю, что самой глубокой точки экономического спада мы уже достигли. Должен пойти подъём. Может быть конечно медленный, но ПОДЪЁМ.
Часы, которые стоят, все-таки дважды в сутки показывают верное время. Часы, которые спешат,— никогда.
К. Прутков-инженер . Мысль № 151.
Иногда единственное правильное решение в запутанной ситуации - остановиться и определиться куда ж тебя чёрт занёс и только потом топать дальше.
 
 
+11 #109 ДедМиша 01.01.2014 15:25
Это Болгария, Румыния, Чехия, Польша и пр. - красиво гниют!
А Вы сравните количество туристов: украинских к ним, и их - в Украину!
Так кто гниет?
И когда ЕС догонит по уровню жизни Швейцарию, Швецию и пр. нейтралов?
 
 
+5 #110 bob123456 01.01.2014 19:45
Цитирую ClearSea:
Цитирую bob123456:
С Новым Годом! Я думаю, что переломный момент в истории Украины уже произошёл. Так что думаю, что 2014 год будет годом экономического подъёма и процветания. Хочется на это надеяться. Вот был такой российский социолог, Питирим Сорокин, если мне не изменяет память, давно это было... Так в своих трудах он говорил, что подъём и спад страны, общественного развития происходит волнообразно, по синусоиде. Так что думаю, что самой глубокой точки экономического спада мы уже достигли. Должен пойти подъём. Может быть конечно медленный, но ПОДЪЁМ.
Часы, которые стоят, все-таки дважды в сутки показывают верное время. Часы, которые спешат,— никогда.
К. Прутков-инженер. Мысль № 151.
Иногда единственное правильное решение в запутанной ситуации - остановиться и определиться куда ж тебя чёрт занёс и только потом топать дальше.
+100000
 
 
+5 #111 БелоГор 01.01.2014 20:18
Цитирую Янгел:
Прочитал и приятно удивился.
http://www.ruska-pravda.com/mneniya/44-st-mneniya/23236-euro.html
"Nico +17: Украина в Европейском союзе – это как выстрел в затылок ... Народ с бандеровскими корнями следует отделить от Польши 4-метровой стеной и пустить ток высокого напряжения. Кличко и другую шпану выслать в Сибирь, там станут мягче…"

ну уж нет! - бандерлогов в ес, до Польши, по акту, под конвоем. :lol:
 
 
+9 #112 Homo sapiens 01.01.2014 20:40
Цитирую nemo:
ПРАЗДНИК ,К НАМ ПРИХОДИТ(2 раза)......
НО - ЧЁЙ-ТО НЕ С "COCА-COLA"й.....

Як повідомляв УНІАН, 1 січня ВО "Свобода" організує у Києві смолоскипний марш з нагоди 105-ї річниці від дня народження Бандери. Збір учасників – о 18.00 на Михайлівській 1/3 (поблизу готелю "Козацький"). Марш пройде центральними вулицями столиці. Потім відбудеться пам'ятний молебень та мітинг поблизу будівлі КМДА (Хрещатик, 36).

У “Свободі” зазначають, що “смолоскипний марш на честь дня народження провідника ОУН Степана Бандери вже став традиційним – цьогоріч він відбудеться у столиці увосьме”.


1 мая. Национальный день труда. Нацистский аналог социалистического Первомая. Отмечался как праздник немецкого рабочего класса. В этот день в городах происходили манифестации и факельные шествия. В сельской местности устраивали танцы вокруг майского дерева, разжигали огромные костры, выступали народные коллективы в национальной одежде. Также в этот день ежегодно устраивались военные парады

Источник: http://mirslovarei.com/content_his/nacistskie-prazdniki-52185.html#ixzz2pAZbKDRJ
Цитирую nemo:
ПРАЗДНИК ,К НАМ ПРИХОДИТ(2 раза)......
НО - ЧЁЙ-ТО НЕ С "COCА-COLA"й.....

Як повідомляв УНІАН, 1 січня ВО "Свобода" організує у Києві смолоскипний марш з нагоди 105-ї річниці від дня народження Бандери. Збір учасників – о 18.00 на Михайлівській 1/3 (поблизу готелю "Козацький"). Марш пройде центральними вулицями столиці. Потім відбудеться пам'ятний молебень та мітинг поблизу будівлі КМДА (Хрещатик, 36).

У “Свободі” зазначають, що “смолоскипний марш на честь дня народження провідника ОУН Степана Бандери вже став традиційним – цьогоріч він відбудеться у столиці увосьме”.




Майдан не має стосунку до смолоскипного маршу на честь Бандери - Кличко


В какой стране марш неофашистов(так признали в "ихних" Эвропах),с факелами (как в 30-е годы 20 века, в Германии) не только не пресекаются,а даже охраняются властями?
Нет далеко нам и от ТС,и от ЕС....

Как говорится - "Здравствуй жопа - Новый Год"
С такими посылами видимо встретила мать-природа ,маленького СтЭпанку - так и прожил свою жизнь.....
Майдан не має стосунку до смолоскипного маршу на честь Бандери - Кличко


В какой стране марш неофашистов(так признали в "ихних" Эвропах),с факелами (как в 30-е годы 20 века, в Германии) не только не пресекаются,а даже охраняются властями?
Нет далеко нам и от ТС,и от ЕС....

Как говорится - "Здравствуй жопа - Новый Год"
С такими посылами видимо встретила мать-природа ,маленького СтЭпанку - так и прожил свою жизнь.....
идея с факелами не нова. ку-клус-клан, фашистская Германия. да уж
 
 
+5 #113 Красвоенлёт. 01.01.2014 22:21
Цитирую ClearSea:
# сэм
Ну такой смеси я не пробовал, но ром "Негро" это что-то. Как по мне, так от него состояние похмелья наступает раньше состояния опьянения.
С Новым годом. :lol:
Ага! И на этикетке баба губошлепая и черная-черная.. .
С Новым, братия! :-)
 
 
+3 #114 Янгел 02.01.2014 13:07
Ребята обязательно посмотрите - Я в ШОКЕ !!!

http://politikus.ru/video/10506-neizvestnyy-putin.-dokumentalnyy-film-5-seriy.html

Это Украина с отставанием от России на 10-15 лет.
 
 
+3 #115 ворошиловскийстрелок 02.01.2014 18:55
Очень символично,что у Украины такой унылый флаг (дикое сочетание бледно-голубого с лимонным!) и такой же унылый гимн (украденный у поляков). "Ще нэ вмэрла" -значит уже вот-вот? С такими государственным и символами её ожидает такое же унылое будущее под вечное нытьё про "вкрадэну историю"
 
 
+4 #116 Леонид 02.01.2014 19:47
Цитирую Палыч:
"....Серафимовича,Степняка-Кравчинского,Д.Бедного,Сергеева -Ценского... " если бы не
Д.Бедный, то можно бы было подумать , что Сэм литературную энциклопедию на букву "С" открыл и оттуда переписал незнакомые для него фамилии..
Когда-то, киевлянин Славик Кац говорил нам курсантам:"Чита йте словарь по философии и будете говорить как Я". Видать СЭМ слышал его слова.
 
 
+5 #117 Легионер 02.01.2014 23:57
Поздравляю ВСЕХ с НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ и приближающимся Рождеством!Наде юсь, что новый 2014 г. принесёт всем здоровья, мира и благополучия!Ус пехов!!!
 
 
0 #118 5Lis 24.04.2014 13:15
Всем привет!если че слушаем и узнаем тут http://buxmoney.jimdo.com вся правда в онлайн?НЕ ВЕРЬТЕ УКРАИНСКИМ СМИ!!! 8)