Главная Газетные войны Рецепт для больной страны

Рецепт для больной страны

20131212-2 200Напрасно и власть, и «полевые» командиры Майдана тешат себя иллюзиями, что в гражданской войне бывают победители.

Никто через кровь еще не привел ни одну страну к счастью. Применяет ли силовые методы президент? Конечно. Попытка вернуть контроль над зданием Киевского горсовета (кстати, весьма непрофессиональная — разработчики этой операции в МВД так и не додумались отключить отопление и воду перед тем, как начинать «осаду») тому доказательство. А оппозиционеры? Не в меньшей степени, чем Янукович и Захарченко. К тому же, они еще и оказались зачинщиками. Противозаконный захват того же админздания две недели назад, надежда только на улицу и использование боевиков, как говорится, налицо.

Но правовых причин для устранения президента не существует. Отказ Виктора Януковича от евроассоциации — не измена и не признак диктатуры. Это всего лишь политический шаг. Из-за этого импичменты не назначают. Когда оппозиция начинает, как маленькая, тащить своих американских и европейских «мамочек» и «папочек» в нашу украинскую песочницу, создается впечатление, что весь песок уже продан ею наперед. Так авторитет в стране вы, господа, не завоюете. Как говорил один французский политический деятель, на штыках легко прийти к власти, но очень трудно удержаться. А ведь у вас пока еще нет штыков — только палки.

Единственный рецепт, который я бы посоветовал нашей больной стране, — остыть и сесть за стол переговоров. Не нужно постоянно сносить Майдан, а потом наблюдать, как его восстанавливают. Но и Администрацию президента таранить экскаватором — глупо. Вожди, умерьте аппетиты все, не зависимо от политраскраски. Говорят, наш президент не любит, когда на него давят. У меня есть ответ почему. Он сам любит давить. Но Тягнибок, Кличко и Яценюк (трехголовый двойник Януковича) очень в этом на него похожи. Добра нынешнее силовое противостояние не принесет. Научитесь ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Не будьте вторичными копиями гетманов XVII века, которые из «любви» к Украине, довели ее до Руины.

Метки:
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+99 #1 Святогор 12.12.2013 12:12
Олесь, абсолютно с тобой согласен. Западом правят не либералы и не консерваторы, западом правит прежде всего - компромисс. Хотя голеньких ирландцев Тэтчер пускала через строй дубинок, и никто из США туда не приезжал с печенькой и по майданам не расхаживал, выражая своё возмущение "диктатурой". Рецептов тут не найти - Янек в очень сложном положении. Мне лично жаль людей на майдане, но мне и жаль тех кто поверил Янеку и ПР, мы ж то думали что будем с Россией и второй государственный будет русским. Сейчас уже власти никто не верит - ни с одной стороны , ни с другой. Я думаю что кризис будет нарастать. Янек не сможет это всё остановить. Хотя лично Янеку я бы посоветовал выйти к народу и честно сказать - куда страна идет и что он хочет конкретно. Деньги ли собирать со всего мира, или что вообще? Если ТС - так когда уже, черт возьми ТС будет? Сколько можно голову людям морочить?
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=3e9Wp jYXeV4[/youtube ]
 
 
+64 #2 Игорь славянин 12.12.2013 12:15
Олесь, как всегда в точку!
 
 
+62 #3 Киевлянин 12.12.2013 12:20
Самое главное, чтобы переговоры не переросли в сдачу Януковичем всего и вся.
 
 
+66 #4 Святогор 12.12.2013 12:42
Цитирую Киевлянин:
Самое главное, чтобы переговоры не переросли в сдачу Януковичем всего и вся.
Майдана бы не было если бы не хитрожопость власти, которая объявила торги по всему миру: "Продаётся страна Украина. Недорого. Торги."
Это очень в духе этих людей, которые с развалом СССР торговали труселями. Что, среди них есть грамотные политики? Они не политики. Страна идет на автопилоте полном, ни курса , ни конечного пункта назначения - а так нельзя. Вот и получайте свои майданы, придурки. Когда Банковую взорвут, я лично тока спасибо скажу повстанцам - они хоть и с голыми пятками и с убогими котомками своими, но держать народ за идиотов и быдло не надо. Вся страна обеспечивает прекрасный уровень жизни Януковичу и его семье, засчет налогоплательщи ка всё. Мы содержим не тока президента но и всё правительство, а не пошли бы они на куй...?
 
 
+86 #5 barbar 12.12.2013 12:46
Янык на этот раз устоит потому что у оппы нет нормального лидера.Вместо того,чтобы сносить памятник Ленину лучше бы почитали его труды,где он описывает методы захвата власти(в этом он кое-что смыслил).Хотя конечно слава Богу,что дебилы не хотят ничему учится и думать.
 
 
+57 #6 Андрей Хумуриц 12.12.2013 12:46
Русские, мы едины и нас много! Не пустим хунту на нашу Родину! Главное ждать, майдан распадется, он уже распадается, а когда у майдана закончатся деньги ЦРУшниковы, мы посмотрим где будут эти фашисты!
 
 
+60 #7 Киевлянин 12.12.2013 13:07
Цитирую barbar:
Янык на этот раз устоит потому что у оппы нет нормального лидера.Вместо того,чтобы сносить памятник Ленину лучше бы почитали его труды,где он описывает методы захвата власти(в этом он кое-что смыслил).Хотя конечно слава Богу,что дебилы не хотят ничему учится и думать.
Перевода "Капитала" на украинский, к счастью, просто нет, а на москальском прочитать в падло.
 
 
-30 #8 С.К. 12.12.2013 13:24
рецепт
восьмой ряд первое место
в картотеке русских слов
рецепт, дружба
http://allanguages.info/lang/numerology.html

ну типа
не имей сто рублей, а имей сто друзей
нет у страны денег, давайте искать друзей
 
 
-35 #9 С.К. 12.12.2013 13:35
война
седьмой ряд первое место
в картотеке русских слов
народ, право, война, дуэль,герой, гений, честь,слава
http://allanguages.info/lang/numerology.html
иероглиф 71
просматривается в датах
07.01 православное Рождество Христово
25.01 родился Владимир Высоцкий
07.10 родился Владимир Путин
1971 родился Виталий Кличко

Священное Писание о войне и воинах
 
 
+46 #10 MAESTRO 12.12.2013 13:56
Сегодня в Мариинском ПР делает Анти-Майдан, но опять под своими флагами. Мое отношение двоякое, вроде они что-то и делают, но опять загонят всех под свою партию. Кто-нибудь к нас в стране решится дать альтернативу от народа?
 
 
+58 #11 MAESTRO 12.12.2013 13:58
Думаю, что надо срочно вбросить в парламент пробный пакет "еврозаконов" и посмотреть на реакцию общества:

1. с 1.01.2014 "европейская" ставка подоходного налога с физлиц до 70% как во франции (а не17 нынешних) %
2. + новая ставка налога на прибыть с юрлиц, корпоратый налог, промысловый налог
3. налог с продажи недвижимости с граждан в размере подоходного (немецкая модель)
4. легализация однополых браков
5. запрещение празднования Дня Победы
6.санкции за нарушение правил уличных собраний 3-6 лет (Франция, Германия)

Провокация? Да! Но в таком случае до людей дойдет быстрее, куда нас толкают
 
 
+67 #12 Agatha Christie 12.12.2013 14:01
Огорчает то , что украинцев учат все кому не лень как жить, иностранцы позволяют себе очень вольно вести себя и с властью и с народом, олицетворяя собой истину в последней инстанции, не понимая всех наших проблем и поворачивая все события только на пользу той или иной своей стране.А народ, как обезумел на Майдане . Дали булочку- все надо её (Викторию)слуша ть и делать как она скажет. соглашаться со всем что иностранцы говорят. Где свой ум? Как конец света наступает.Здрав ый смысл пропал у толпы.
 
 
+84 #13 Мельник Георгий 12.12.2013 14:01
"Ложь, повторённая тысячу раз, становится правдой". — (Йозеф Геббельс)

МАЙДАННОЕ

Майданное вырождение,
Иллюзии, миражи!
Повержен гранитный Ленин,
Но, Геббельс, как прежде, жив!

И "цирк" с бутафорской дракой
И лидеры, все - шуты!
Скулит Украина, собакой,
Униженной, как менты!

Гордясь шароварным прошлым,
Отвергнув дела отцов,
Ложиться, прогнувшись пошло,
Под лозунги подлецов!

И панствуют хам на хаме,
То Янеки, то Клички.
Шеренгами и рядами
Вышагивают дураки!
 
 
-49 #14 Accept 12.12.2013 14:01
Щоранку впродовж тижнів на блокпості біля кабміну здіймався червоно-чорний прапор – символ безстрашної одержимої боротьби бандерівців у приречених на фізичну поразку умовах
 
 
+68 #15 Святогор 12.12.2013 14:18
Цитирую barbar:
Янык на этот раз устоит потому что у оппы нет нормального лидера.Вместо того,чтобы сносить памятник Ленину лучше бы почитали его труды,где он описывает методы захвата власти(в этом он кое-что смыслил).Хотя конечно слава Богу,что дебилы не хотят ничему учится и думать.
Вообще, то что происходит называется - провал внешней политики. Я не думаю что Янек устоит. Сегодня пошед на сайт американского посольства, дай думаю глазёнками своими посмотрю что там за нота была от госсекретаря США. Была нота. На английском написано - "выражаем отвращение к правительству Украины" (это в переводе - disgust - отвращение). Это жопа полная. После такой ноты - Янеку надо срочно ехать в Москву и там валяться в ногах у Путина, проводить референдум по стране - кто хочет в ЕС а кто с Россией и грохать эту страну на две части, а больше выхода нет. Иначе будет гражданская война, это всё нарастает уже как снежный ком, дальше будет только хуже. Из за этих страйков будет усугубляться экономический кризис - ну и? Господа Обосрамшись на Банковой по моему с трудом представляют какая жопа тут может быть, если и дальше играть Е2-Е4
 
 
+26 #16 Expellees 12.12.2013 14:25
Товарищам из опозиции не хватает главного инструмента революции: АВРОРА. Что это за революция без залпа. Куда смотрят главные идеологи? Безбразие...
 
 
+28 #17 житель 12.12.2013 14:38
Денег там много,а вот Рождество католическое близко...
 
 
+19 #18 житель 12.12.2013 14:41
+++10000%
 
 
+48 #19 житель 12.12.2013 14:43
Этот прапор называют кровавым черноземом.И не зря.Сколько жертв.
 
 
-24 #20 Ki.Ler. 12.12.2013 14:48
Не читал,но осуждаю
 
 
+29 #21 Lexy 12.12.2013 14:54
Цитирую Святогор:
Хотя лично Янеку я бы посоветовал выйти к народу и честно сказать - куда страна идет и что он хочет конкретно. Деньги ли собирать со всего мира, или что вообще? Если ТС - так когда уже, черт возьми ТС будет? Сколько можно голову людям морочить?
http://www.youtube.com/watch?v=3e9WpjYXeV4
Янукович высказался довольно недвусмысленно: курс на евроинтеграцию продолжается. Вариант ТС им даже не рассматривается ...
 
 
-29 #22 С.К. 12.12.2013 14:56
Цитирую Димитрий:
Товарищам из опозиции не хватает главного инструмента революции: АВРОРА.
Аврора
иероглиф 13
первый ряд третье место
в русско-украинск ой картотеке
Аврора, Майдан
что русскому Аврора, то украинцу Майдан
2013 год на дворе
 
 
-30 #23 С.К. 12.12.2013 14:58
что русскому Фаллос, то украинцу Майдан
что русскому Солнце, то украинцу Майдан
что русскому Истина, то украинцу Майдан
иероглиф 13 однако
 
 
+17 #24 Киевлянин 12.12.2013 14:58
Цитирую Димитрий:
Товарищам из опозиции не хватает главного инструмента революции: АВРОРА. Что это за революция без залпа. Куда смотрят главные идеологи? Безбразие...
А броневичок? Без него никак нельзя!
 
 
+32 #25 горы востока 12.12.2013 14:59
Цитирую Киевлянин:
Самое главное, чтобы переговоры не переросли в сдачу Януковичем всего и вся.
только так и будет, сесть за стол - значит сдаться, у нас так.
 
 
+69 #26 Киевлянин 12.12.2013 15:01
Цитирую горы востока:
Цитирую Киевлянин:
Самое главное, чтобы переговоры не переросли в сдачу Януковичем всего и вся.
только так и будет, сесть за стол - значит сдаться, у нас так.
Что за страна? Как президент, так и сцыкун. Все боятся этой блядской Галычины. Треть населения вертит на члене 2/3.
 
 
+60 #27 AFR.volonter 12.12.2013 15:18
Цитирую Киевлянин:
Цитирую горы востока:
Цитирую Киевлянин:
Самое главное, чтобы переговоры не переросли в сдачу Януковичем всего и вся.
только так и будет, сесть за стол - значит сдаться, у нас так.
Что за страна? Как президент, так и сцыкун. Все боятся этой блядской Галычины. Треть населения вертит на члене 2/3.
У этой галычины есть очень сильное лобби в штатах и в Канаде.У этих потомков пулуметчиков из Бабьего -Яра,есть мечта,сделать, хотя бы галычину, звездочкой на полосато-звезда стом флаге.А тут такой подарок вся ненька.
 
 
-29 #28 С.К. 12.12.2013 15:23
честно говоря, я не смог прочитать
эту ссылку до конца, очень много букв)

война
седьмой ряд в картотеке слов
семёрка это уровень сердца
это воздух, ментал, любовь-гармония
07.01 рождество Христово
иероглиф 71
тут такие слова подобрались
зачем, народ ,право,война, дуэль,герой, честь ,слава
зачем он пришёл в этот мир?
война за уровень сердца
чтобы очистить воздушное естество
очистить ментал от ложных идей
как-то так
 
 
+59 #29 Киевлянин 12.12.2013 15:26
Цитирую AFR.volonter:
Цитирую Киевлянин:
Цитирую горы востока:
Цитирую Киевлянин:
Самое главное, чтобы переговоры не переросли в сдачу Януковичем всего и вся.
только так и будет, сесть за стол - значит сдаться, у нас так.
Что за страна? Как президент, так и сцыкун. Все боятся этой блядской Галычины. Треть населения вертит на члене 2/3.
У этой галычины есть очень сильное лобби в штатах и в Канаде.У этих потомков пулуметчиков из Бабьего -Яра,есть мечта,сделать, хотя бы галычину, звездочкой на полосато-звездастом флаге.А тут такой подарок вся ненька.
Та пусть будут хоть серпом на яйцах. Все боятся раздела на Восток и Запад. Нечегоего боятся, это закономерный итог почти 80-ти летнего пребывания под одной крышей.
 
 
-28 #30 Accept 12.12.2013 15:26
Цитирую Accept:
Щоранку впродовж тижнів на блокпості біля кабміну здіймався червоно-чорний прапор – символ безстрашної одержимої боротьби бандерівців у приречених на фізичну поразку умовах
А чего вы плюсуете?Это цитата из блога Ирины Фарион
 
 
+26 #31 Erich Koch 12.12.2013 15:45
Ki.Ler у тебя осЭлЭдЭц отклеился! :lol:
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.10.2019 15:00

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-35 #32 Alite 12.12.2013 15:51
Разгадка Евромайдана
В Украине сейчас разворачивается многомерная акция по нормализованию энергетических потоков, проходящих через территорию этой страны, на планетарном уровне. Многие энергетические канала были загрязнены и блокированы. И причиной тому - энергетический фон, который создает коллективное сознание людей населяющих эту землю, а так же - намерения тех групп людей, которые взаимодействуют с коренным населением страны на различных уровнях взаимодействия. На территории Украины продолжительное время формировалась и разрасталась сеть, которую вполне можно назвать темно магической, так как эта сеть - дело рук людей, владеющих знаниями о манипуляции миросозидающими законами на энергетическом уровне, как по отношению к людям в частности, так и по отношению к общей ситуации в стране в целом. Все эти действия осуществлялись с корыстными целями и в ущерб не только тех людей, что проживают на территории Украины, но и в ущерб общему планетарному равновесию в плане энергетических процессов.Это нарушение необходимо устранить, иначе возможны необратимые процессы перераспределен ия энергетических потоков, что в свою очередь может привести к глобальным изменениям по всей территории Земли. Так как импульс для нарушения планетарного равновесия был задан именно на человеческом уровне, то и исправлять эту ситуацию так же приходится через ответный импульс на том же уровне. Но это только видимая часть процесса. Очень долгое время магическая сеть опутывала сознания людей и удерживала их в повиновении. Но сейчас эта сеть ликвидируется и люди возвращаются к ясному пониманию того, что то, что происходило и происходит в стране разрушает не только само государство, но и деформирует сознание каждого человека, искажая его мировосприятие. Это искажение проявляется в том, что происходит подмена понятий и ориентиров, когда явно разрушительное, губительное и вредоносное воспринимается как нечто приемлемое и неизбежное, и тем самым принимается в жизнь вместо того, чтобы отвергнуть это не только как уже свершившееся, но и еще на том уровне, где это все только зарождается к принятию - на уровне мыслительных процессов. Так вор, воспользовавшис ь доверчивостью хозяина, проникает в его жилище чтобы присвоить себе плоды его труда. Тоже самое произошло и с украинским народом в масштабах всей страны. Сейчас люди в основной массе поняли обе причины произошедшего и не желают повторения этого в будущем. А это уже много значит! И хотя это не устранит всех воров, но это предостережет от их действий. Осознать это - только начало пути! Необходимо не только понимание, но и действие в соответствии с этим пониманием, необходимо проявление этого осознания в физическом мире. На тонком плане происходит глубинный энергообмен между людьми и астральным планом - уровнем, где хранится наследие предков, наследие рода - тот духовный потенциал, который в настоящее время может быть востребован каждым, кто имеет родовую связь с этой землей. Долгое время этот потенциал оставался как бы "законсервирова н" в тонком плане, так как Украина жила инвестициями других народов. Инвестициями не только финансовыми, но и более тонкими - идеи, намерения, интересы, цели, взаимоотношения .....все это происходило вне родовых энергий украинцев. И вот сейчас пришло время снять с себя все те обличия, которые скрывают под собой истинную суть украинца. Украина должна вернуть себе не только свою свободу (внутреннюю и внешнюю), но и свою индивидуальност ь. И очень важно при этом оставаться в энергиях доброжелательно сти, добродушия, миролюбия. Тот опыт, который пережила и переживает Украина - это результат совокупности многих причин и следствий. Но сейчас в первую очередь необходимо сохранять благоразумие и не позволять сердцам ожесточаться, не вспыхивать ненавистью к тем, кого вы считаете своими или государственным и врагами, не отторгать предложения о помощи из-за страха перед новым обманом......То лько сохранив ясность ума, чуткость сердца и доброту в душе можно выйти из сложившегося положения и начать строить МИР! Мир, в котором уже не будет места всему тому, что имело место быть в прошлом. Да будет мир в каждой душе, в каждой семье, в стране и на всей Земле. 11.12.2013

Источник: http://espavo.ning.com/profiles/blog/list?user=2173w29peh50a
 
 
+28 #33 AFR.volonter 12.12.2013 15:55
Цитирую Киевлянин:
Цитирую AFR.volonter:
Цитирую Киевлянин:
Цитирую горы востока:
Цитирую Киевлянин:
Самое главное, чтобы переговоры не переросли в сдачу Януковичем всего и вся.
только так и будет, сесть за стол - значит сдаться, у нас так.
Что за страна? Как президент, так и сцыкун. Все боятся этой блядской Галычины. Треть населения вертит на члене 2/3.
У этой галычины есть очень сильное лобби в штатах и в Канаде.У этих потомков пулуметчиков из Бабьего -Яра,есть мечта,сделать, хотя бы галычину, звездочкой на полосато-звездастом флаге.А тут такой подарок вся ненька.
Та пусть будут хоть серпом на яйцах. Все боятся раздела на Восток и Запад. Нечегоего боятся, это закономерный итог почти 80-ти летнего пребывания под одной крышей.
Согласен.Кстати о звездочке,мне эту их мечту озвучил один свидомый "англичанин"на севере мелкобритного острова.
 
 
+45 #34 MAESTRO 12.12.2013 15:56
Сегодня Евросуд узаконил право на гомосексуальные браки в государства-чле нах ЕС и без принятия соответствующег о закона:

http://www.day.kiev.ua/uk/news/121213-v-ies-zrivnyali-gomoseksualne-partnerstvo-z-tradiciynim-shlyubom
Видимо, это ответ Хорватскому референдуму. Недолго славяне радовались...

ВСЕ НА ЕВРОМАЙДАН!!! РАЗЛОЖЕНИЕ УКРАИНЫ НАЧИНАЕТСЯ ИМЕННО ТАМ!!!
 
 
+25 #35 Erich Koch 12.12.2013 16:04
У вас же на Украине есть официальная Церковь, не нравится православная иди в католическую!Но на фига эта баптистко-секта нская чушь :-x
 
 
+31 #36 Киевлянин 12.12.2013 16:07
Цитирую MAESTRO:
Сегодня Евросуд узаконил гомосексуальные браки в государства-членах ЕС и без соответствующего закона:

http://www.day.kiev.ua/uk/news/121213-v-ies-zrivnyali-gomoseksualne-partnerstvo-z-tradiciynim-shlyubom
Видимо, это ответ Хорватскому референдуму. Недолго славяне радовались...

ВСЕ НА ЕВРОМАЙДАН!!! РАЗЛОЖЕНИЕ УКРАИНЫ НАЧИНАЕТСЯ ИМЕННО ТАМ!!!
Пусть на евровождях потренеруются.
 
 
+22 #37 Erich Koch 12.12.2013 16:19
Давайте поздравим с этим событием человека по имени Ki.Ler! :sigh: Он наконец то узаконит отношения со своим парнем( гражданским мужем) и успокоится! :roll:
 
 
+44 #38 MAESTRO 12.12.2013 16:23
Ответ России на подобные решения Евросуда был дан неделей ранее:

"Конституционный суд России сегодня внёс ясность в ситуацию, которая до настоящего времени оставалась неопределённой. Что делать, если Европейский суд по правам человека вынес одно решение, а КС нашей страны – другое?
В результате Конституционный суд оставил за собой право определять способы реализации постановлений Европейского суда. При пересмотре гражданского дела по новым обстоятельствам КС будет самостоятельно определять, насколько вынесенные в Страсбурге решения соответствуют основному закону России.
Сергей Маврин, заместитель председателя Конституционног о суда РФ, объяснил решение КС: "Когда же речь идет о столкновении этих коллизий и решений на нашем правовом поле, тогда следует иметь в виду, что Конвенция о правах человека, с моей точки зрения, в силу ратификации РФ этого документа, вошла в правовую систему РФ, стала ее частью. И в этом смысле эта Конвенция в своих положениях также находится под эгидой Конституции, которая в нашей правовой системе обладает высшей юридической силой".
От себя: РОССИЯ НАКОНЕЦ-ТО ВЕРНУЛА СЕБЕ СУВЕРЕНИТЕТ!!!

Полный текст здесь: http://www.1tv.ru/news/social/247771
 
 
-43 #39 С.К. 12.12.2013 16:26
как всегда в почку)
 
 
-37 #40 С.К. 12.12.2013 16:33
ведь незаконный захват КиевРады
произошёл несколько раньше
не было выборов ни мэра, ни Рады
поэтому "правовые причины для устранения" есть
да нужно садиться за стол и исправлять эту ошибку власти
 
 
+47 #41 ноябрь 12.12.2013 16:38
Любое протестное движение рано или поздно превращается в толпу.А толпа,это агрессивный единый организм.Попада я в толпу,человек утрачивает свою индивидуальност ь.Поэтому переговоры ,мало что дадут.Те,кому выгодно это беснование будут выискивать новые причины избежать договоренности .Решение вопроса ,может быть только адекватными мерами.Киривнык и майдану,это-шан тажисты ,поэтому договорится с ними, нереально.А быдло будет скакать пока есть силос. Неужели нельзя отключить коммуникации,об есточить сцены,хотя-бы прекратить волание на пол города.Киевлян, всё-таки жалко.
 
 
+17 #42 ClearSea 12.12.2013 16:39
[quote name="MAESTRO"] Думаю, что надо срочно вбросить в парламент пробный пакет "еврозаконов" и посмотреть на реакцию общества:
Извините , вмешаюсь, а может лучше Конституцию 36 года, тоже дойти должно.
 
 
+41 #43 bob123456 12.12.2013 16:40
Мне кажется, что садиться за стол переговоров уже поздно. ОППА на это не пойдёт особенно после того, как власть проявила откровенную слабость. Поддерживаю Лукашенко, который сказал, что задавил бы это "рэволюцию" в зародыше. А теперь поздно что-либо сделать, уродливое дитя увидело свет, аборт делать уже поздно. Настало время собирать камни и пожинать плоды того, что уже случилось. Янукович оказался в очень невыгодном положении. Как будет развиваться дальнейшая ситуация, зависит прежде всего от него самого.
 
 
+18 #44 bob123456 12.12.2013 16:40
Цитирую С.К.:
как всегда в почку)
не наводи порчу

 
 
-44 #45 С.К. 12.12.2013 16:44
кстати,
слово Майдан посчитанное по-русски
имеет такие русские метрические синонимы:
Москва, Родина, страна, победа, жертва, печаль, Кавказ

получается что-то типа,
переведи меня через Кавказ...
обратная сторона победы
http://allanguages.info/lang/numerology.html
 
 
+14 #46 MAESTRO 12.12.2013 16:45
Европарламент дал команду проводить новые выборы:

http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/12/7006540/
 
 
-32 #47 С.К. 12.12.2013 16:53
а вот
Антимайдан в отличие от Майдана
и по-русски и по-украински
имеет одинаковую метрику
пятый ряд, третье место
там же, например, слово шизофрения

справка
шизофрения (от греч. schizo — расщепляю и phren — ум, разум, мысль)

типа задача Антимайдана расщепить разум народа ...

на Майдане сейчас,
например, директор фирмы,
в которой работает знакомая,
он русский и говорит по-русски,
думаю он там защищает свой бизнес
и правовое государство
 
 
+23 #48 AFR.volonter 12.12.2013 16:55
Цитирую Erich Koch:
У вас же на Украине есть официальная Церковь, не нравится православная иди в католическую!Но на фига эта баптистко-сектанская чушь :-x
Спам штука вездесущая.
 
 
+28 #49 ноябрь 12.12.2013 17:01
Да ничего от него не зависит и не зависело.Хотя-б ы вёл себя прилично. А то как в "12 стульях";на протяжении всей своей карьеры отец Фёдор был стяжателем",уст роил из страны паханат, детки его вообще берегов не видят.За всё рано или поздно приходится платить.
 
 
+58 #50 Tamerlan 12.12.2013 17:02
Клеветникам России А.С.Пушкин

О чём шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага –
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах – попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясённого Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..

Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.
 
 
-25 #51 С.К. 12.12.2013 17:04
привет, флэшка,
а чё у тебя флаг Украины перевёрнут?
ты так порчу на неё наводишь?
или какую-нить идею на сей счёт имеешь?
 
 
+18 #52 ClearSea 12.12.2013 17:06
Флаг у него старого образца, времен УНР.
 
 
-25 #53 С.К. 12.12.2013 17:13
у нас есть Конституция,
а флэшка, наверное, хочет провести переворот? )
 
 
+47 #54 Caesar 12.12.2013 17:17
Как-то нигде не ставится под сомнение взгляд на евромайданц, как на работу неких оппозиционных группировок, олигархов более прозападных, чем ПР-овская элита, и опирающихся в основном на правобережную и западную Украину. А ведь на самом деле западноукраинск ого на этом майданце - только "народные массы", толпа понаехавших в Киев галицийских рогулей, да боевики из "Сволоты". На самом деле не-ПР-овская бизнес-элита, поддерживавшая оранжевую революцию 2004, за 3 года власти Яника давно сломлена и имеет только одну мизерную надежду - что ПР не успеет её окончательно разорить и добить до 2015 года, когда созданные ею малохольные политические проекты типа Боксёра или Кролика ещё имеют шанс победить на выборах вопреки реальному соотношению сил в бизнесе. Уцелевшие оранжевые олигархи либо упали на колени перед Яником и были приняты в ПР-овскую группировку, как Порошенко, либо ведут отчаянную игру на выживание достаточно сумасшедшими методами, как Коломойский. (Например, он почти в открытую угрожает Янику в случае дальнейших рейдерских атак на его бизнес обанкротить свой же "Приватбанк". Для Коломойского это, конечно, гибель, потому, что без "Привата" он никто, но по цепной реакции полетит вся украинская банковская система. Грубо говоря, Коломойский держит гранату с выдернутой чекой и говорит, что взорвётся, если ПР попытается у него ещё что-нибудь отнять. Просто не сумасшедших методов для Коломойского уже не осталось - при нормальной игре по олигархическим правилам его давно сожрали бы).

А между тем, понять настоящую природу евромайданца можно только если вспомнить, что больше нет единства в самой ПР-овской группировке. В ней идёт жестокая борьба между старыми олигархами, создавшими ПР - Ахметовым, Пинчуком, Фирташем - и "Семьёй" - новым олигархическим кланом, в котором ключевую роль играет старший сын Януковича Александр. Официальное состояние Яника-бэби всего 500 миллионов долларов, но по данным аналитиков "Семья" уже сейчас крупнее, чем самый крупный из официальных олигархов Ахметов, и очень быстро растёт. Для роста за счёт не-ПР-овских олигархов пространства почти не осталось : обезвредить Коломойского с гранатой - и всё ! Остаётся расти за счёт ПР-овских олигархов. Пока "Семья" не готова к решающей атаке, но есть куча случаев рейдерских атак "Семьи" против предприятий Фирташа, Пинчука и даже Ахметова. И понятно, что примитивный африканский режим Яника-папы будет жрать, пока не сожрёт весь бизнес в стране, как какой-нибудь маршал Мобуту в Заире.

Перед старыми ПР-овскими олигархами встала сложнейшая задача - защититься от наездов "Семьи", не развалив режим, на котором держатся и они сами. Если Янка просто взять и свергнуть - к власти придёт кто угодно, от нацика Тягнидупа до пророссийского Маркова, но ПР-овским олигархам при этом точно своих состояний не сохранить. Вот и изобрели они полу-мир полу-войну, чтобы заставить "Семью" отказаться от дальнейшего роста за их счёт. Устроить майданц, расшатать власть, но не скинуть её, и связать по рукам и ногам какими-нибудь компромиссами с майданщиками и орущими на Украину евробюрократами - а то Яник-папа слишком много власти взял. Именно поэтому евромайданц на 90% раздут предательскими и провокаторскими действиями внутри самого ПР-овского режима - понятно, что у старых ПР-овских олигархов есть куча своих людей в ПР-овских органах власти.

Поэтому могу обломать надежды мёрзнущих на майданце галицийских рогулей : реальные его организаторы не ставят задачей ни свержение Яника-папы, ни возврат к ассоциации с ЕС. Это война старых ПР-овских олигархов против "Семьи" Яника. Могу так же успокоить тех, кто боится евромайданца, как реальной попытки бросить Украину под ноги Евросоюзу и установить жёсткую нацистскую власть. Это не попытка, а симуляция подобной попытки на денежки офигеть каких западэнцев Ахметова и Пинчука. Это массовый подъём галицийских рогулей по ложной тревоге - сирену исподтишка включили из Донбасса. Настоящая битва сил добра и зла на территории Украины ещё впереди, а евромайданц нельзя считать даже за её репетицию.
 
 
+22 #55 ClearSea 12.12.2013 17:17
Цитирую Accept:
Щоранку впродовж тижнів на блокпості біля кабміну здіймався червоно-чорний прапор – символ безстрашної одержимої боротьби бандерівців у приречених на фізичну поразку умовах
Вот именно: одержимой
Согласно представлениям некоторых религий (в том числе христианства), одержимость — состояние, в котором человек подчинён одному или нескольким духам, богам, демонам, бесам или дьяволу. (Из википедии)
 
 
+17 #56 ClearSea 12.12.2013 17:19
Цитирую Димитрий:
Товарищам из опозиции не хватает главного инструмента революции: АВРОРА. Что это за революция без залпа. Куда смотрят главные идеологи? Безбразие...
Что вы, какая "Аврора"? Она ж по ним стрельнет...
 
 
+39 #57 ClearSea 12.12.2013 17:22
Только сохранив ясность ума, чуткость сердца и доброту в душе можно выйти из сложившегося положения и начать строить МИР!
Особенно умилительно слова о мире и взаимопонимании звучат из уст Тягнибока.
 
 
+36 #58 ClearSea 12.12.2013 17:28
Вы абсолютно правы, то что сейчас выдают за высшее проявление демократии (Евромайдан), на деле является: Охлократия (др.-греч. ὀχλοκρατία; от ὄχλος — толпа и κράτος — власть, лат. ochlocratia) — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов.
Ну надо же сколько умных слов приходится учить. :lol:
 
 
+19 #59 Киевлянин 12.12.2013 17:32
Цитирую Caesar:
Как-то нигде не ставится под сомнение взгляд на евромайданц, как на работу неких оппозиционных группировок, олигархов более прозападных, чем ПР-овская элита, и опирающихся в основном на правобережную и западную Украину. А ведь на самом деле западноукраинского на этом майданце - только "народные массы", толпа понаехавших в Киев галицийских рогулей, да боевики из "Сволоты". На самом деле не-ПР-овская бизнес-элита, поддерживавшая оранжевую революцию 2004, за 3 года власти Яника давно сломлена и имеет только одну мизерную надежду - что ПР не успеет её окончательно разорить и добить до 2015 года, когда созданные ею малохольные политические проекты типа Боксёра или Кролика ещё имеют шанс победить на выборах вопреки реальному соотношению сил в бизнесе. Уцелевшие оранжевые олигархи либо упали на колени перед Яником и были приняты в ПР-овскую группировку, как Порошенко, либо ведут отчаянную игру на выживание достаточно сумасшедшими методами, как Коломойский. (Например, он почти в открытую угрожает Янику в случае дальнейших рейдерских атак на его бизнес обанкротить свой же "Приватбанк". Для Коломойского это, конечно, гибель, потому, что без "Привата" он никто, но по цепной реакции полетит вся украинская банковская система. Грубо говоря, Коломойский держит гранату с выдернутой чекой и говорит, что взорвётся, если ПР попытается у него ещё что-нибудь отнять. Просто не сумасшедших методов для Коломойского уже не осталось - при нормальной игре по олигархическим правилам его давно сожрали бы).

А между тем, понять настоящую природу евромайданца можно только если вспомнить, что больше нет единства в самой ПР-овской группировке. В ней идёт жестокая борьба между старыми олигархами, создавшими ПР - Ахметовым, Пинчуком, Фирташем - и "Семьёй" - новым олигархическим кланом, в котором ключевую роль играет старший сын Януковича Александр. Официальное состояние Яника-бэби всего 500 миллионов долларов, но по данным аналитиков "Семья" уже сейчас крупнее, чем самый крупный из официальных олигархов Ахметов, и очень быстро растёт. Для роста за счёт не-ПР-овских олигархов пространства почти не осталось : обезвредить Коломойского с гранатой - и всё ! Остаётся расти за счёт ПР-овских олигархов. Пока "Семья" не готова к решающей атаке, но есть куча случаев рейдерских атак "Семьи" против предприятий Фирташа, Пинчука и даже Ахметова. И понятно, что примитивный африканский режим Яника-папы будет жрать, пока не сожрёт весь бизнес в стране, как какой-нибудь маршал Мобуту в Заире.

Перед старыми ПР-овскими олигархами встала сложнейшая задача - защититься от наездов "Семьи", не развалив режим, на котором держатся и они сами. Если Янка просто взять и свергнуть - к власти придёт кто угодно, от нацика Тягнидупа до пророссийского Маркова, но ПР-овским олигархам при этом точно своих состояний не сохранить. Вот и изобрели они полу-мир полу-войну, чтобы заставить "Семью" отказаться от дальнейшего роста за их счёт. Устроить майданц, расшатать власть, но не скинуть её, и связать по рукам и ногам какими-нибудь компромиссами с майданщиками и орущими на Украину евробюрократами - а то Яник-папа слишком много власти взял. Именно поэтому евромайданц на 90% раздут предательскими и провокаторскими действиями внутри самого ПР-овского режима - понятно, что у старых ПР-овских олигархов есть куча своих людей в ПР-овских органах власти.

Поэтому могу обломать надежды мёрзнущих на майданце галицийских рогулей : реальные его организаторы не ставят задачей ни свержение Яника-папы, ни возврат к ассоциации с ЕС. Это война старых ПР-овских олигархов против "Семьи" Яника. Могу так же успокоить тех, кто боится евромайданца, как реальной попытки бросить Украину под ноги Евросоюзу и установить жёсткую нацистскую власть. Это не попытка, а симуляция подобной попытки на денежки офигеть каких западэнцев Ахметова и Пинчука. Это массовый подъём галицийских рогулей по ложной тревоге - сирену исподтишка включили из Донбасса. Настоящая битва сил добра и зла на территории Украины ещё впереди, а евромайданц нельзя считать даже за её репетицию.
Судя по тому, что на Майдане видели Пинчука, в выше изложенном есть правда.
 
 
+23 #60 Kasper 12.12.2013 17:41
Ничему не удивлюсь.Блин, как все запущено. Какие мы все маленьние ,даже не винтики ,а шпилечки в больших и геополитических играх
 
 
+29 #61 Красвоенлёт. 12.12.2013 17:43
Цитирую Андрей Хумуриц:
Русские, мы едины и нас много! Не пустим хунту на нашу Родину! Главное ждать, майдан распадется, он уже распадается, а когда у майдана закончатся деньги ЦРУшниковы, мы посмотрим где будут эти фашисты!
Деньги у них не закончатся! ФРС напечатает столько, сколько надо.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.10.2019 15:00

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+27 #62 Красвоенлёт. 12.12.2013 17:45
Цитирую Agatha Christie:
Огорчает то , что украинцев учат все кому не лень как жить, иностранцы позволяют себе очень вольно вести себя и с властью и с народом, олицетворяя собой истину в последней инстанции, не понимая всех наших проблем и поворачивая все события только на пользу той или иной своей стране.А народ, как обезумел на Майдане . Дали булочку- все надо её (Викторию)слушать и делать как она скажет. соглашаться со всем что иностранцы говорят. Где свой ум? Как конец света наступает.Здравый смысл пропал у толпы.
А вот за предложение булочки надо было ответить:"Гоу ту хоум, факин бич!"
 
 
+40 #63 Caesar 12.12.2013 17:46
Правда ? Ну, тогда это была глупость со стороны Пинчука. Смысл евромайданца в тайном манипулировании галицийскими рогулями со стороны ПР-овских олигархов. А открытое появление Пинчука на майданце разрушает тайну и прямо показывает рогулям, кто ими манипулирует. Впрочем, умственных способностей рогулей явно недостаточно, чтобы правильно интерпретироват ь этот факт - у них всё на эмоциях и примитивных инстинктах.
 
 
+27 #64 Красвоенлёт. 12.12.2013 17:51
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=bp0k6 4qGRh0[/youtube ] Просто, ясно и доступно. Трио "Майданыч"
 
 
+37 #65 ClearSea 12.12.2013 17:54
Поддерживаю Лукашенко, который сказал, что задавил бы это "рэволюцию" в зародыше.
Вот что значит "Бацька"-колхоз ник. Он прекрасно понимает, что все беды и разлад в государстве начинаются с гнилой интеллигенции(н е путать с трудовой). Октябрьская революция была плодом умствований российской интеллигенции, которая потом взвыла, когда пришедший к власти безграмотный рабочий класс, повёвшийся на их сладкие речи, под руководством более прагматичных интеллигентов, смел этот мусор. Развал Союза, помимо экономических причин, был обусловлен такими же умниками, взывающими к "общечеловеческ им ценностям". Вновь их смелО и смыло, только в этот раз уже перестроившимис я партаппаратчика ми и прочей шелупонью, однако, стоит признать, что и на это повелся и рабочий класс, теперь уже "ну шибко уж грамотный" и опять оказался обманут. То же было и в Германии 30-х годов. Ну а теперь стремление в Эвропу, под нытье той же интеллигенции, вытаскивает на свет божий неонацистов, ну а дальше уже по накатанной дорожке.
Да истдиамат великая наука. Человечество развивается по спирали: наступает на те же грабли на следующем витке развития и, ничего что эти грабли с программным управлением и электроприводом , больно будет так же, если не сильнее. Прогресс, знаете ли.
 
 
+19 #66 Красвоенлёт. 12.12.2013 17:59
Цитирую Красвоенлёт.:
http://www.youtube.com/watch?v=bp0k64qGRh0 Просто, ясно и доступно. Трио "Майданыч"
Рожденный, если вы все-таки посмотрели этот ролик, то видимо поняли, что "Белоэмигрантск ое кафе" не на окраине Парижа. Оно у вас. В Киеве. На майдане. Только похоже "эмигранты" уж очень "раздухарились" . Не случилось бы чего... :-?
 
 
+20 #67 ClearSea 12.12.2013 17:59
P.S. Сюжет из военного времени и я ни к чему не призываю
Подумать однако стоит. Ребятки повытаскивавшие из схронов идеи ОУН, размышлять не будут.
 
 
+7 #68 Kotigoroshek 12.12.2013 17:59
полная дремучесть. Не смотрите телевизор. Хотя нет. Смотрите.
Один тока вопрос. Почему Янукович ноет про деньги. Сам слышал как его спросили откуда у его сына так много денег. Он ответил, что тот много работает. Ну так и занял бы у сыновей, а то у всяких жмотов клянчит.
Сразу объясняю про дремучесть. В экономически благополучной среде никогда,никакие протесты не возникают. Все остальные измышления являются чушью и ересью.
 
 
+20 #69 ноябрь 12.12.2013 18:01
Ув. Цезарь,а какие надежды у З.У с их кругозором ,чем больше сала и легче лизнуть жопу польскому пану,тем он свободней и счастливей.Но я о другом.Здесь много говорилось о том ,что надо ехать защищать Киев и власть. Не поеду,я того-же мнения как и Вы.Я сам из Днепра.Если на горизонте покажутся рогули, выеду встречать их "хлебом и солью" на подъездах к городу.
 
 
+29 #70 ClearSea 12.12.2013 18:09
Цитирую Kotigoroshek:
полная дремучесть. Не смотрите телевизор. Хотя нет. Смотрите.
Один тока вопрос. Почему Янукович ноет про деньги. Сам слышал как его спросили откуда у его сына так много денег. Он ответил, что тот много работает. Ну так и занял бы у сыновей, а то у всяких жмотов клянчит.
Сразу объясняю про дремучесть. В экономически благополучной среде никогда,никакие протесты не возникают. Все остальные измышления являются чушью и ересью.
Возникают, еще как!!! Уж Штаты-то благополучны, а то за права геев, то против жестокого обращения с вшами в исламских странах митингуют... Можно не только с голоду бунтовать, но и с жиру беситься.
 
 
+13 #71 ClearSea 12.12.2013 18:10
А не опоздаем.?
 
 
+23 #72 Erich Koch 12.12.2013 18:24
Грозы не чуя между тем,
Неужасаемый ни чем,
Мазепа козни продолжает.
C ним полномощный езуит
Мятеж народный учреждает
И шаткой трон ему сулит.
Во тьме ночной они как воры
Ведут свои переговоры,
Измену ценят меж собой,
Слагают цифр универсалов,
Торгуют царской головой,
Торгуют клятвами вассалов.
Какой то нищий во дворец
Неведомо отколе ходит,
И Орлик, гетманов делец,
Его приводит и выводит.
По всюду тайно сеют яд.
Его подосланные слуги:
Там на Дону казачьи круги
Они с Булавиным мутят;
Там будят диких орд отвагу;
Там за порогами Днепра
Стращают буйную ватагу
Самодержавием Петра.
Мазепа всюду взор кидает
И письма шлет из края в край;
Угрозой хитрой подымает
Он на Москву Бахчисарай.
Король ему в Варшаве внемлет,
В стенах Очакова паша,
Во стане Карл и царь. Не Дремлет
Его кровавая душа;
Он думу думой развивая,
Верней готовит свой удар;
В нем не слабеет воля злая,
Не утомим преступный жар.
Пушкин А.C
 
 
+29 #73 Caesar 12.12.2013 18:27
Скажем так, в настоящей битве добра и зла стоило бы ехать защищать Киев и власть, если по какой угодно причине, даже по самой низменной и шкурной, эта власть выступила против силы зла. Хотя бы потому, что когда Вы дождётесь рогулей на подъездах к родному городу, у них уже будет подавляющее превосходство в силах, и всё, что Вы сможете сделать - это геройски погибнуть, всё равно не защитив родных и близких. Правильнее всего не встречать рогулей "хлебом-солью" в родном городе, а гоняться за ними с "хлебом и солью" по Карпатским горам и лесам Волыни, как в 1944-1951 г.г. Встречать "хлебом-солью" на улицах Киева - это хуже, чем гоняться за ними по Карпатам, но лучше, чем ждать в своём родном городе.

Но, как Вы, я думаю, поняли - это относится к настоящей битве пророссийских и бандеровских сил, а по поводу битвы Ахметова с Яником-бэби на улицах Киева - Вы совершенно правы. Некого там защищать и не от кого - сами разберутся. А перспективы борьбы за интеграцию Украины с Россией от победы Яника-бэби или Ахметова практически не зависят.
 
 
+28 #74 ноябрь 12.12.2013 18:37
Неа. В Днепропетровске евромайдан разогнали за 36 сек. потому что подавляющее большинство людей понимает,хоть какая-то стабильность,эт о производственны й сектор и булки на деревьях не растут .
 
 
+23 #75 Зрячий 12.12.2013 18:43
Цитирую Caesar:
А ведь на самом деле западноукраинского на этом майданце - только "народные массы", толпа понаехавших в Киев галицийских рогулей, да боевики из "Сволоты".
Что значит "только", а кого же там, по-вашему, большинство?.. Восточноукраинц ев что ли?.. Майдан засран ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО галицкими рагулями и им подобными, начиная с кролика с тягнысраком и кончая студентами могилянки и понаехавшими "киевлянами". Не понимаю, на каком основании, вы утверждаете, что там представители каких-то старых ПР-овских олигархических кланов, якобы восставших против новых… и т. п… С "гранатой" Коломойского раздули до вселенского бедствия... Ну, обанкротит он свой "приват", ну и что?.. Тоже мне катастрофа!.. Очередное ограбление "лоховского" народа. Сколько этого уже было?.. Ненужно переводить стрелки компаса с запада на восток. Причина майдана проста и всем понятна – попытка оранжевой хунты захватить власть. И если восток, с нашим презирвентом и олегархами (старыми и новыми вместе взятыми) так и не проснется, то, этим всё и кончится. Вот такая "оборжалка", уважаемый Caesar.
 
 
+21 #76 Клара Захаровна 12.12.2013 18:57
Артур Палатный и Владимир Кличко договариваются с Беркутом
Немецкие журналисты, снимавшие сюжет о массовых протестах в Украине и участии в них братьев Кличко, засняли разговор народного депутата от УДАРа Артура Палатного и Владимира Кличко с беркутовцами.
В своем видеосюжете журналисты немецкого издания Frankfurter Allgemeine Zeitung (полный текст видео) рассказывают о событиях 10 декабря. В частности, они сообщают о мирной демонстрации и о том, как правоохранители разобрали баррикады митингующих.
Однако в сюжет попал фрагмент разговора народного депутата Артура Палатного, который договаривается с Беркутом о толкотне. При этом Владимир Кличко стоит рядом.
"Мы становимся цепью. Потолкаемся. Ребят, надо так", - говорит Палатный.
"Я Вам еще раз говорю, если никто не будет кидать, бить.. никаких вопросов не будет вообще", - отвечает один из командиров беркутовцев.
"Никто кидать не будет", - отвечает Кличко.
Следующим кадром показано наступление кордона беркутовцев. https://www.youtube.com/watch?v=sPSqDQw5Hr0&feature=youtu.be
 
 
+24 #77 Крыся 12.12.2013 19:14
Сегодня эти бандерШариковы, занялись своим исконным делом, чистили биотуалеты и продгребали за собой дерьмо. Очень жаль, что матери и отцы, киевских девочек, отпускают их убирать за этой нечестью. Наверно они гордятся своими девочками. Потом, будут воспитывать внуков.
 
 
+26 #78 Крыся 12.12.2013 19:18
На самом деле выключить электричество ночью сложно, а вот воду элементарно, надо забросать их слезоточивым газом с вертолета, сами свои снежные надолбни разберут. И сцену крюком с вертолета подхватить, хватим им петь. Не понимаю почему жители не требуют от власти заткнуть их. Или у нас отменили закон о тишине с 23-00.
 
 
+26 #79 Крыся 12.12.2013 19:21
Реальный хохот.
 
 
+37 #80 Крыся 12.12.2013 19:24
Как немцы конфетки в концлагерях детям раздавали. А бандерлоги лапки тянут, у них же мозг только на первую сигнальную систему отзываются - пожрать погадить, потрахаться.
 
 
+35 #81 bob123456 12.12.2013 19:27
Медленн ая украинская революция Юрий Романенко

Шел тридцать третий месяц медленной украинской революции.

На Майдан все так же выходили Кличко, Яценюк и Тягнибок. Они уже не говорили, а молчали. Говорить не было смысла, массы и так все знали. Это был удивительный акт единения, когда лидеры и масса понимают все без слов. Только ветер развевал прапоры и слышался крик ворон, кружащих в потоках воздуха.

Время от времени толпе раздавали письмо №33 от Юлии Тимошенко. Оно тут же направлялось в топки многочисленных буржуек.

На Банковой Сергей Левочкин и Андрей Клюев сидели в большой комнате с большим монитором, где показывалась картинка с Майдана. Они играли в шахматы. Тоже без слов. Иногда дверь открывалась и в комнату входил Виктор Медведчук. Он пытливо смотрел на них, потом говорил: «ну, да, ну, да» и уходил.

В Кремле бухали. Веры не было ни кому. Все оказались засранцами. Глазьев пил больше всех. Он не понимал, почем так. Он вообще уже ничего не понимал.

В МВФ безуспешно предлагали деньги Украине, но никто не приходил их уже брать.

В Брюсселе все ходили в вышиванках, потому что поняли, что увязли надолго.

США бомбили Ближний Восток. А при слове Украина Виктория Нуланд в ужасе закрывала глаза.

Квасневский купил квартиру на Липках и жил. Вместе с Коксом. Иногда ездил к Тимошенко.

Сикорский часто плакал. Просто плакал, и по ночам было слышно, как он всхлипывая кричал: Быдло пшекльонте, курва мать.

По КМДА ходили коровы и козы. Там же они и жили.

На склонах Майдана виделись огороды, там работали крепкие селянки, которых любили фотографировать туристы.

На самом Майдане бегало много детей. Крепкие малыши. Плоды любви «Беркута» и женщин Майдана. Врачей сначала пугало, что при рождении они кричали «Геть!», «Зрада!», «Ганьба!», а потом привыкли. Дети Майдана, что с них взять….

На палатках висели трусы и выцвевшие плакаты. Трусы сушились, плакаты просто никому не мешали.

Виктор Федорович Янукович охотился в Сухолучье. Там развелось много кабанов и ему вообще все было по х*й.

Это Украина, друзья. Это медленная украинская революция.
 
 
+29 #82 ноябрь 12.12.2013 19:29
Да все мы постоянно становимся свидетелями таких метаморфоз.У меня работало пара западэн,делали ремонт.Один попросил скачать с моего компа несколько фильмов,так вот качал только с русским дубляжом,сказал шо мовный дубляж им не нравится.Когда эту сморщенную обезьянку,Русла ну,приглашают на российское ТВ,она там от счастья слюни пускает и из штанишек выпрыгивает,а что здесь несёт?Бенюк в фильме у Л.Быкова,в эпизоде спёр кусок мыла,здесь стал Н.артистом.Приг лашают периодически сниматься в России,хоть-бы урод спасибо сказал,так нет,везде у него кляти москали.И таких примеров ,великое множество.К сожалению.
 
 
+17 #83 .snowball 12.12.2013 19:30
Да, это наводит на размышления
Выложу ролик :-)

[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=YE_iC TVhIiw[/youtube ]
 
 
+16 #84 Святогор 12.12.2013 19:30
У меня ,лично, плохие предчувствия по поводу Янека и майдана.
Мне кажется что Янека спровоцируют опять на силовой захват майдана а трехглавый змей оппозиции к этому времени разработает целый набор всяких провокаций, им очень выгодно чтобы кровь пролилась. Тогда Янеку будет совсем худо. Чета мне кажется кровушка прольётся. Подошлют банально провокаторов, когда начнется заварушка, кто то кого то ножичком пырнет - а там уже по маслу пойдет битва. А рядом будет стоять ББС и не тока ББС и на камеру это всё снимать - чтоб мир содрогнулся. Ради власти оппозиция на всё пойдет, к тому же мадам в больнице, та которая Тимошенко, сама лично чего то придумает.
 
 
+36 #85 странник 12.12.2013 19:34
По аналогии - второй рецепт . Перестать прятать голову и принять, что за 100 лет после Первой мировой и 75 после Второй мировой - " Соборная" Украина не собралась. Есть три части Крым, Запад и Восток. Последние 23
года всех колотит, а ничего не получается. Пора желательно мирно развестись.
 
 
+8 #86 Рождённый в СССР 12.12.2013 19:37
Хоть я со Зрячим и ругался за коммунистов,но сейчас полностью поддерживаю.Им там аналитику разводить и философствовать хорошо издалека. Да заберетите нахер эту столицу уже к себе в Севастополь,Хар ьков,Донецк,Луг анск и.т.д.Получите в довесок и революцию и оппозицию с владой напару, и понаехавших ,и десант со смерековыми обезьянами.Заби райте всё это - потом поговорим,как скурвились столичные жители,как лягли под западенцев,кто там на майданах продукты раздаёт и митингует.
 
 
+3 #87 Рождённый в СССР 12.12.2013 19:41
Цитирую ноябрь:
Ув. Цезарь,а какие надежды у З.У с их кругозором ,чем больше сала и легче лизнуть жопу польскому пану,тем он свободней и счастливей.Но я о другом.Здесь много говорилось о том ,что надо ехать защищать Киев и власть. Не поеду,я того-же мнения как и Вы.Я сам из Днепра.Если на горизонте покажутся рогули, выеду встречать их "хлебом и солью" на подъездах к городу.
Феерично - просто цитата дня!!!! Где благородное негодование,где куча минусов,где патриотический порыв в обличении очередного запроданця?
 
 
+10 #88 .snowball 12.12.2013 19:43
Сдаётся мне что Вы, ув Рождённый в СССР, всё восприняли слишком буквально :-)
 
 
+31 #89 Erich Koch 12.12.2013 19:53
я к тому, что Украина страна с сильной и много вековой христианской традицией, а всякие там новоиспеченные объединения "работников света" пусть у себя в северной Америке тусуются
 
 
+33 #90 Крыся 12.12.2013 19:55
Я понимаю, человек имеет право распоряжаться своей ..опой,но зачем об этом кричать на весь мир... Уроды. А студентам на майдане надо требовать присоединения к Уругваю. Это первая страна, легализовавшая марихуану. Они поют, газет не читают. Мечтают поехать в Амстердам, косяк забить, они не знают, что там уже запретили продавать коноплю иностранцам.
 
 
+21 #91 Святогор 12.12.2013 19:56
[quote name=".snowball "]Да, это наводит на размышления
Выложу ролик :-)


Пипец полный. Это что - спектакль такой? Вы нас потолкайте мы малёхо покричим. Так надо и к Янеку тогда обратится: "Виктор Хфедорыч, а вы для лучшей картинки - можете зависнуть на вертолете на заднем плане, когда мы будем толкаться и помахать рукой?" Чего уж там - еси деньги всей страной просить, надо уже выстраивать сюжетный ряд хороший. Чего не сделаеш во благо концессии.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.10.2019 15:00

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+1 #92 Рождённый в СССР 12.12.2013 19:57
Сейчас по сценарию я должен яростно возражать и спорить? С чем собственно? - я согласен со всем,что там сказано.Уже говорил - забирайте нахер к себе столицу - получите тоже самое у себя в городе и поменяемся ролями.За неимением смерековых оппонентов решили наехать? - да мне пох. Всё что я думал,высказыва ю здесь с самого начала.
 
 
+12 #93 .snowball 12.12.2013 20:00
Цитирую Caesar:
Как-то нигде не ставится под сомнение взгляд на евромайданц, как на работу неких оппозиционных группировок, олигархов более прозападных, чем ПР-овская элита, и опирающихся в основном на правобережную и западную Украину. А ведь на самом деле западноукраинского на этом майданце - только "народные массы", толпа понаехавших в Киев галицийских рогулей, да боевики из "Сволоты".....
..... Это массовый подъём галицийских рогулей по ложной тревоге - сирену исподтишка включили из Донбасса. Настоящая битва сил добра и зла на территории Украины ещё впереди, а евромайданц нельзя считать даже за её репетицию.
Интересная версия :-)
Однако Вы не учитываете внешнего фактора, ув.Caesar!

Допустим вся заваруха началась с местных разборок, допустим... Но в игру вступили крупные фигуры, желающие на этом заполучить свой профит.
После обыска офиса «Батькивщины» были изъяты забавные цацки, а именно;
16.750.000 долларов США наликом и сервера со всей требухой oko-planet.su/politik/newsday/222371-17-millionov-dollarov-na-perevorot.html
 
 
+7 #94 Рождённый в СССР 12.12.2013 20:02
Цитирую .snowball:
Сдаётся мне что Вы, ув Рождённый в СССР, всё восприняли слишком буквально :-)
Ага - я ж наглый, тупой и зажравшийся киевлянин.Да ещё и комуняка продавшийся впридачу. Ну судя по вашим вчерашним дружным наездам.
 
 
+14 #95 .snowball 12.12.2013 20:05
На сайте депутата ПР Олега Царева размещён список агентов влияния tsarov.com.ua/novosti/novosti-oleg-tsarov/uchastniki-informaczionnoj-vojnyi-protiv-ukrainyi.html
 
 
+6 #96 Veimer 12.12.2013 20:08
Рождённому в СССР.

На самом деле Вы очень хороший человек, но, надо совершенствоват ься.
 
 
+21 #97 Юрий 12.12.2013 20:09
Цитирую Красвоенлёт.:
http://www.youtube.com/watch?v=bp0k64qGRh0 Просто, ясно и доступно. Трио "Майданыч"
Более того, кнессет Израиля, и мудила с отшибленными мозгами. Как уважал как боксера, а оказалось-насра но.
 
 
+21 #98 Крыся 12.12.2013 20:10
Там предпосылок к переговорам не намечалось. Или или. Певунов надо разгонять.
 
 
+6 #99 Юрий 12.12.2013 20:11
Цитирую Kotigoroshek:
полная дремучесть. Не смотрите телевизор. Хотя нет. Смотрите.
Один тока вопрос. Почему Янукович ноет про деньги. Сам слышал как его спросили откуда у его сына так много денег. Он ответил, что тот много работает. Ну так и занял бы у сыновей, а то у всяких жмотов клянчит.
Сразу объясняю про дремучесть. В экономически благополучной среде никогда,никакие протесты не возникают. Все остальные измышления являются чушью и ересью.
Горох, ну можешь ведь, когда хочешь.А притворяешься тупым.
 
 
+17 #100 .snowball 12.12.2013 20:11
Ну а распределение высших государственных должностей, обнаруженное на изъятых серверах, не оставляет сомнений в том, что ПР вообще ничего не обломится polemika.com.ua/news-133437.html

Да, забавно что Тимошенко в списках вообще не фигурирует :lol: забыли бохиню
 
 
+10 #101 Erich Koch 12.12.2013 20:12
Цитата:
Квасневский купил квартиру на липках и жил............Вместе с КОКСОМ :roll:
!!!!!!!!!!!!!!! !!! bob 123456, Сдается мне у парня праздник, почти как в песне: A Liitle Party Never Kill Nobody (это из Великого Гетсби) :lol:
 
 
+15 #102 Крыся 12.12.2013 20:13
+++)
 
 
+23 #103 Вредина 12.12.2013 20:14
Промелькнула информация , что и Хорошковский приехал в Украину ЯРЫЙ противник Азарова. Лёвочкин тайно поддерживает майдан- это тоже информация ( ?! )Пока ПР не определится у кого более сильное финансовое давление на президента ,вернее, кто будет убедительнее и чей бизнес выйдет в первые ряды В ПР - эта революция не закончится. Увы , всё решают деньги богатых мерзостей.
 
 
+23 #104 Крыся 12.12.2013 20:16
Это правда - сколько бы денег не было, платить на шару они не любят. А то что майдан распадается видно, они очень навязчиво зовут местных маргиналов, никак не забывающих 2004 год. Их там трахнули, наверно понравилось.
 
 
+6 #105 .snowball 12.12.2013 20:16
Я этого не говорил в Ваш адрес :-)
 
 
+25 #106 Fantomas 12.12.2013 20:19
Цитирую ClearSea:
Вы абсолютно правы, то что сейчас выдают за высшее проявление демократии (Евромайдан), на деле является: Охлократия (др.-греч. ὀχλοκρατία; от ὄχλος — толпа и κράτος — власть, лат. ochlocratia) — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов.
Ну надо же сколько умных слов приходится учить. :lol:
Ну тут все на своих местах, прямо хОхлократия! Так и пойдет в мире версия происхождения слова.
 
 
+23 #107 Крыся 12.12.2013 20:21
Тимошенко для них сейчас намного страшнее действующей власти. Если ее выпустить у них ни одного шанса, всех распинает. Я ждала когда они пойдут штурмом на тюрьму, освобождать, а они своих боевиков отстаивают. Вымазываясь в экскрементах. Раскрытый киллер - покойник. Эти боевички должны в тюрьме сидеть, там у них есть шанс выжить, а вот на воле - сомневаюсь. Не понимаю, как они так лохонулось, серверы не спрятали. Головокружение от успехов.
 
 
+15 #108 .snowball 12.12.2013 20:23
Вот нахер надо гонятся за рагулей по карпатским горам? Я этого не понимаю!
Мир изменился. Сейчас нет смысла тратить средства и ресурсы для удержания запукровских территорий под контролем.
 
 
+21 #109 Крыся 12.12.2013 20:27
Огромный миф о "мове" Закарпатье на венгерско-румын ском суржике говорит, а украинского языка не понимают, скорее русский.
 
 
+10 #110 Вредина 12.12.2013 20:28
Смотрите правде в глаза :" На майдане ночуют приезжие ,а к вечеру после работы едут жители Киева(это не киевляне). Много-много людей живущих в городе поддерживают майдан уже не за евроинтеграцию ,а против лжи , насилия, беззакония.
 
 
+18 #111 Генчик Котик 12.12.2013 20:36
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=Tp87f ktUDzA[/youtube ]
 
 
+10 #112 Юрий 12.12.2013 20:36
Цитирую Erich Koch:
Ki.Ler у тебя осЭлЭдЭц отклеился! :lol:
Да не, как это у иудеев на висках называется, но не седина естествн.
 
 
+22 #113 Юрий 12.12.2013 20:40
Цитирую ClearSea:
Только сохранив ясность ума, чуткость сердца и доброту в душе можно выйти из сложившегося положения и начать строить МИР!
Особенно умилительно слова о мире и взаимопонимании звучат из уст Тягнибока.
Так он же тоже полужидок, а бряхучииий, не, цельный.
 
 
+24 #114 Юрий 12.12.2013 20:41
Цитирую MAESTRO:
Сегодня Евросуд узаконил право на гомосексуальные браки в государства-членах ЕС и без принятия соответствующего закона:

http://www.day.kiev.ua/uk/news/121213-v-ies-zrivnyali-gomoseksualne-partnerstvo-z-tradiciynim-shlyubom
Видимо, это ответ Хорватскому референдуму. Недолго славяне радовались...

ВСЕ НА ЕВРОМАЙДАН!!! РАЗЛОЖЕНИЕ УКРАИНЫ НАЧИНАЕТСЯ ИМЕННО ТАМ!!!
ужель мужики мужиков в палатках? А я то думаю...
 
 
+19 #115 .snowball 12.12.2013 20:41
Вот мне тоже это было интересно :-)
Когда е-дауны начнут уже реализовывать своё гасло - *Юле Волю*?
Тем более, что стратегия *Тёплого океана* вполне себе подходит www.pravda.com.ua/rus/columns/2013/12/6/7005097/

А вот нет! Жюля их интересует только как лозунг, мэм... как человека, они её боятся
 
 
+6 #116 bob123456 12.12.2013 20:47
Цитирую Erich Koch:
Цитата:
Квасневский купил квартиру на липках и жил............Вместе с КОКСОМ :roll:
!!!!!!!!!!!!!!!!!! bob 123456, Сдается мне у парня праздник, почти как в песне: A Liitle Party Never Kill Nobody (это из Великого Гетсби) :lol:
Коксик и Квася Аляля Улюлю :oops: Два вонючих пидора.
 
 
+37 #117 Fantomas 12.12.2013 20:47
Цитирую bob123456:
Мне кажется, что садиться за стол переговоров уже поздно. ОППА на это не пойдёт особенно после того, как власть проявила откровенную слабость. Поддерживаю Лукашенко, который сказал, что задавил бы это "рэволюцию" в зародыше. А теперь поздно что-либо сделать, уродливое дитя увидело свет, аборт делать уже поздно. Настало время собирать камни и пожинать плоды того, что уже случилось. Янукович оказался в очень невыгодном положении. Как будет развиваться дальнейшая ситуация, зависит прежде всего от него самого.
Согласен, переговоров не могло быть с самого начала. О чем? У толпы одно требование - свержение власти, не захотевшей в Европу. Где может быть компромисс? В Европу но попозже? Проблему надо решать кардинально: любыми средствами разогнать эту банду, но именно РАЗОГНАТЬ! А не попугать. Побольше активистов арестовать и провести показательные суды по букетам статей. Затем запретить существование неонацистских партий, кажется поводов для этого уже есть предостаточно. Ну вот это уже и будет нулевой вариант. А дальше переговоры с народом в виде референдума.
 
 
+40 #118 ВольфРам НиХромыч 12.12.2013 20:47
Не так все просто. Янек хотел поторговаться, но оказался никому не нужен. Ни Европе ни Путину. Европа ему говорит: "какие 160 млрд.?, ты подпиши и отойди в сторону, и тогда бабки твоей "семьи" мы не тронем". Он знает, что это "развод" и его уже списали, но сделать видимо ничего не может. Если бы не бабки, он бы уже решил бы, что делать.
 
 
+14 #119 ClearSea 12.12.2013 20:50
На майдане немного прибрались и спiвають...
"Опять поют..." (проф.Преображенский).
А вот очень интересная точка зрения.http://p olemika.com.ua/ news-133434.htm l
 
 
+10 #120 Erich Koch 12.12.2013 20:50
Цитата:
Квасневский купил квартиру на Липках и жил . Вместе с Коксом . Иногда ездил к Тимошенко
Так вот почему Тимошенко расхотела из тюрьмы выходить! Видимо Квасневский с собой Кокс брал когда к Тимошенко, иногда , ездил ;-) Ну теперь понятно!!!!!!!! Пока у Тимошенко Кокс не кончится, она не выдет :lol:
 
 
+16 #121 .snowball 12.12.2013 20:52
Бабло америкосов попилили и спектакль разыгрывают :D
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.10.2019 15:00

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+12 #122 Генчик Котик 12.12.2013 21:00
Цитирую Красвоенлёт.:
http://www.youtube.com/watch?v=bp0k64qGRh0 Просто, ясно и доступно. Трио "Майданыч"
Хорошо подано...
А это что за канал такой и скорее всего это Россия?
 
 
+7 #123 .snowball 12.12.2013 21:02
Блин! Ксюш-адь! :-)

[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=psGGv gbnEN0[/youtube ]
 
 
-39 #124 Леонид 12.12.2013 21:02
Цитирую Киевлянин:
Цитирую горы востока:
Цитирую Киевлянин:
Самое главное, чтобы переговоры не переросли в сдачу Януковичем всего и вся.
только так и будет, сесть за стол - значит сдаться, у нас так.
Что за страна? Как президент, так и сцыкун. Все боятся этой блядской Галычины. Треть населения вертит на члене 2/3.
Не страна, а пол страны. Львовяне могут сидеть в кафе и за целый день выпить несколько бокалов пива, при этом рядом будет сидеть жена, друзья и играть дети. Такая себе идиллия. Сам не раз наблюдал такое, бывая во Львове. А вот у наших, пиво, водка, высцаца за углом на виду у всех и придти, вернее приползти домой в безобразном виде. Такая 2/3 населения не на что не способна, высокие порывы души у неё отсутствуют. Есть конечно и нормальные, но их очень, очень мало, в общей массе безразличия они не заметны, Посему быть им под 1/3 и наслаждаться европейским раем. Там же тоже можно пить, переезжая из одной страны ЕС в другую, такая свобода нам только снилась, а так будет наяву!
 
 
+17 #125 ВольфРам НиХромыч 12.12.2013 21:03
В гражданской войне всегда есть победители и побежденные. Победители занимают властные кабинеты, выживших побежденных казнят,гноят в тюрьмах и лагерях. Не ужели не понятно? Трио не собирается идти на переговоры, им нужна вся власть. Какое счастье? Никто о счастье не думает. И да, действительно весь песок уже продан наперед. Договориться не возможно. Бьюсь об заклад. Но целиком Украину проглотить трудно, легко только кусочками. Объявлен торг за куски.
 
 
+7 #126 Erich Koch 12.12.2013 21:05
По поводу коксика, я серьезно, Квасневский, он же какой то задутый, иногда бывает! Bob 123456 вы не замечали??? :lol:
 
 
+20 #127 Caesar 12.12.2013 21:09
Что значит "только", а кого же там, по-вашему, большинство?.. Восточноукраинц ев что ли?.. Майдан засран ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО галицкими рагулями и им подобными, начиная с кролика с тягнысраком и кончая студентами могилянки и понаехавшими "киевлянами".

Ув.Зрячий, Вы, наверное, не читали даже ту фразу, которую цитируете. В ней, вроде, написано, что "народные массы" на майданце состоят из галицийских рогулей. Так с чем Вы спорите ?

Не понимаю, на каком основании, вы утверждаете, что там представители каких-то старых ПР-овских олигархических кланов, якобы восставших против новых…

По-моему, я достаточно написал про основания. Вкратце : а) Поддерживавшие майданц-2004 оранжевые олигархические группировки почти полностью съедены ПР-овскими олигархами. б) Сама схема действий евромайданца ни в каком варианте не ведёт ни к свержению Яника, ни к немедленному подписанию договора об ассоциации. В 2004 была реальная оранжистская повестка дня "Яник фальсифицировал выборы, поэтому даёшь третий тур !" Она и осуществилась. А сейчас что ? Нет ни одной законной возможности снять Яника с поста президента раньше выборов 2015. Нет ни одной законной возможности заставить Яника подписать договор об ассоциации, если он его не хочет подписывать. Таким образом, у евромайданца нет никакой реальной повестки дня ! Навязать стране его требования можно только путём насильственной революции, а путём митингов, пускай даже с захватом зданий - ну, никак. Такой характер движения явно говорит о том, что его организаторы свергать Яника не собираются. Это почерк не фанатичных оранжистов, а как раз недовольной Яником части ПР-овской элиты, которая обуздать Яника хочет, но совсем его свергать - нет.

С "гранатой" Коломойского раздули до вселенского бедствия... Ну, обанкротит он свой "приват", ну и что?.. Тоже мне катастрофа!.. Очередное ограбление "лоховского" народа. Сколько этого уже было?..

Банки очень сильно связаны между собой тем, что имеют кучу долгов друг перед другом, разного рода инвестиций, и т.д. Американская банковская система гораздо больше и прочнее украинской. Но когда упал "Леман бразерс", разом превратились в нулевую ценность все долговые обязательства "Леман бразерс" в других банках, все ценные бумаги, связанные с "Леман бразерс", все предприятия, которые потеряли доступ к своим счетам в "Л.б.", и т.д. В результате огромные незапланированн ые убытки понесли все американские банки, и у них тоже возникла угроза, что они не смогут делать своевременные выплаты и тоже упадут. То, что падение удалось ограничить одним "Л.б." - это была одна из величайших побед ФРС, по трудности сопоставимая со Сталинградской битвой. В эти дни там тоже работали до 3 часов ночи и держались только на кофе (а может, и на кокаине). Что за обстановка была - показывает E-Mail из банка "Голдман Сакс" в банк "J.P. Морган" : "Держитесь ! Если Вы упадёте, мы упадём через 20 минут после Вас !" Вот так. Обесценивания долгов и ценных бумаг одного банка приводит к банкротству другого банка всего через 20 минут. Но украинский Нацбанк - это не ФРС, а Арбузов - не Бернанке. Они не печатают триллионы долларов, и вряд ли способны выиграть финансовый Сталинград, и остановить цепную реакцию. "Приватбанк" - банк очень крупный. То есть, если он упадёт, через 20 минут упадёт "Укрсоцбанк", ещё через 20 минут "Надра", и т.д. А на завтра на работе Вам скажут, что Вы уволены, потому, что Ваше предприятие держало большую часть активов в "Укрсоцбанке" и "Надре", и за сутки тоже обанкротилось. Общий вывод такой : конечно, за 90-е годы в целом была огромная катастрофа, но таких, единоразовых и одномоментных катастроф ни в России ни на Украине ещё не было. Это не "очередное ограбление народа". Это очень даже внеочередное. Грубо говоря, Вы заснули в 2013 году, с минимальной зарплатой в 150 долларов и 30-40% простаивающих предприятий, а проснулись снова в 1992 году с зарплатой в 200 старых рублей при цене килограмма колбасы в 127 рублей и остановкой 90% предприятий. Грамотно проведённое вредительское банкротство "Приватбанка" вполне может с Украиной это проделать. На Западе есть понятие "системный банк". Это банк настолько крупный, что его банкротство по цепочке может привести к падению банковской системы всей страны. В среднем это примерно 5-10 самых больших банков в стране. "Приватбанк" по своему масштабу на Украине 100%-но соответствует понятию "системный банк".

Причина майдана проста и всем понятна – попытка оранжевой хунты захватить власть.

Чуть выше я уже объяснил, что оранжевая хунта могла захватить власть в 2004 году и у неё будет такая возможность в 2015 году, но сейчас такой возможности нет. Грубо говоря, вся эта майданная машина работает на холостом ходу.
 
 
+11 #128 AFR.volonter 12.12.2013 21:10
Цитирую MAESTRO:
Европарламент дал команду проводить новые выборы:

http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/12/7006540/
А вот это,может сработать,во вред майдану.Загонят ь в глухой угол опасно.Тогда власти терять нечего.
 
 
+19 #129 Tamerlan 12.12.2013 21:11
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=AtgjY SGbdIU[/youtube ]
 
 
+10 #130 Генчик Котик 12.12.2013 21:21
Цитирую .snowball:
Блин! Ксюш-адь! :-)

http://www.youtube.com/watch?v=psGGvgbnEN0
Его сливают - не зря по 1+1 показали разговор с Беркутом!
Националисты не его герои... Гг... :-*
И про промывания мозгов он прав, только забыл добавить, что майдановцы промывают...
 
 
+20 #131 Леонид 12.12.2013 21:23
Цитирую Андрей Хумуриц:
Русские, мы едины и нас много! Не пустим хунту на нашу Родину! Главное ждать, майдан распадется, он уже распадается, а когда у майдана закончатся деньги ЦРУшниковы, мы посмотрим где будут эти фашисты!
Что бы кончились деньги, надо закрыть границы для их доступа. А западная граница это просто пропускной пункт, где всех впускают в Украину, а украинцев, кроме конечно особо свидомых, нет. Рас запад поддерживает, то хунта будет жить. Вчера одна женщина говорила, что готова поехать на майдан подзаработать, но не на кого оставить ребёнка, а сама с России из глубинки и говор не восточный как у нас, но из-за денег поехала бы. и таких на востоке уйма, просто надо прислушаться о чём говорят люди между собой. Жаль, потеряет свободу Юго-Восток, а добыть его будет очень трудно, практически невозможно.
 
 
+9 #132 Erich Koch 12.12.2013 21:24
Юрий, то что у евреев - это пейсы ;-)
 
 
+29 #133 Крыся 12.12.2013 21:24
Это вопрос я задаю с самого начала. Причем, можно найти счета и заблокировать. А без шаровой хавки и водки, бомжи сидеть не будут. А этим бомжам местные придурки шмоток натащили, они на людей стали похожи. Я что-то местных бомжей под супермаркетом не встречаю, вечно денег просят. Три недели ни одного. А сегодня вообще замечательный персонаж встретился. Бежит бомж на тележке бочка с дырками как полагается для буржуек, добежит до Майдана станет борцом. Шиздец. А родители своих детей туда пускают. там реальный туберкулез и остальные заболевания. Причем они закрыли проветривание своими наболбнями из снега пополам с дерьмом. Не понимаю. Что творится с людьми.
 
 
+10 #134 Крыся 12.12.2013 21:25
Да.)
 
 
+41 #135 Киевлянин 12.12.2013 21:30
Цитирую Леонид:
Цитирую Киевлянин:
Цитирую горы востока:
Цитирую Киевлянин:
Самое главное, чтобы переговоры не переросли в сдачу Януковичем всего и вся.
только так и будет, сесть за стол - значит сдаться, у нас так.
Что за страна? Как президент, так и сцыкун. Все боятся этой блядской Галычины. Треть населения вертит на члене 2/3.
Не страна, а пол страны. Львовяне могут сидеть в кафе и за целый день выпить несколько бокалов пива, при этом рядом будет сидеть жена, друзья и играть дети. Такая себе идиллия. Сам не раз наблюдал такое, бывая во Львове. А вот у наших, пиво, водка, высцаца за углом на виду у всех и придти, вернее приползти домой в безобразном виде. Такая 2/3 населения не на что не способна, высокие порывы души у неё отсутствуют. Есть конечно и нормальные, но их очень, очень мало, в общей массе безразличия они не заметны, Посему быть им под 1/3 и наслаждаться европейским раем. Там же тоже можно пить, переезжая из одной страны ЕС в другую, такая свобода нам только снилась, а так будет наяву!
Хню Вы городите, батенька. Вы там просто бывали, а не жили. Жрут, сцут, пиздят своих жен они не хуже наших, ато и лучше. Нашли вонючих светочей евроинтеграции!
 
 
+8 #136 Киевлянин 12.12.2013 21:35
Цитирую Рождённый в СССР:
Хоть я со Зрячим и ругался за коммунистов,но сейчас полностью поддерживаю.Им там аналитику разводить и философствовать хорошо издалека. Да заберетите нахер эту столицу уже к себе в Севастополь,Харьков,Донецк,Луганск и.т.д.Получите в довесок и революцию и оппозицию с владой напару, и понаехавших ,и десант со смерековыми обезьянами.Забирайте всё это - потом поговорим,как скурвились столичные жители,как лягли под западенцев,кто там на майданах продукты раздаёт и митингует.
+100000%. Пусть побудут в наших условиях.
 
 
0 #137 Киевлянин 12.12.2013 21:37
Цитирую Рождённый в СССР:
Сейчас по сценарию я должен яростно возражать и спорить? С чем собственно? - я согласен со всем,что там сказано.Уже говорил - забирайте нахер к себе столицу - получите тоже самое у себя в городе и поменяемся ролями.За неимением смерековых оппонентов решили наехать? - да мне пох. Всё что я думал,высказываю здесь с самого начала.
[quote name="Рождённый в СССР"]Сейчас по сценарию я должен яростно возражать и спорить? С чем собственно? - я согласен со всем,что там сказано.Уже говорил - забирайте нахер к себе столицу - получите тоже самое у себя в городе и поменяемся ролями.За неимением смерековых оппонентов решили наехать? - да мне пох. Всё что я думал,высказываю здесь с самого начала.
Это уже похоже на галицаев. У тех москали во всем виноваты, у этих-киевляне. Нашли крайних.
 
 
+8 #138 Киевлянин 12.12.2013 21:40
Цитирую ноябрь:
Неа. В Днепропетровске евромайдан разогнали за 36 сек. потому что подавляющее большинство людей понимает,хоть какая-то стабильность,это производственный сектор и булки на деревьях не растут .
Да ездят уроды с флагами по Гагарина, сам наблюдал на выходных.
 
 
+8 #139 Киевлянин 12.12.2013 21:42
Цитирую Рождённый в СССР:
Цитирую ноябрь:
Ув. Цезарь,а какие надежды у З.У с их кругозором ,чем больше сала и легче лизнуть жопу польскому пану,тем он свободней и счастливей.Но я о другом.Здесь много говорилось о том ,что надо ехать защищать Киев и власть. Не поеду,я того-же мнения как и Вы.Я сам из Днепра.Если на горизонте покажутся рогули, выеду встречать их "хлебом и солью" на подъездах к городу.
Феерично - просто цитата дня!!!! Где благородное негодование,где куча минусов,где патриотический порыв в обличении очередного запроданця?
Ноябрь один выйдет. В Днепре всем по хер. там свои расклады. Я знаю, сам вижу.
 
 
+33 #140 Красвоенлёт. 12.12.2013 21:43
Цитирую Леонид:
Цитирую Киевлянин:
Цитирую горы востока:
Цитирую Киевлянин:
Самое главное, чтобы переговоры не переросли в сдачу Януковичем всего и вся.
только так и будет, сесть за стол - значит сдаться, у нас так.
Что за страна? Как президент, так и сцыкун. Все боятся этой блядской Галычины. Треть населения вертит на члене 2/3.
Не страна, а пол страны. Львовяне могут сидеть в кафе и за целый день выпить несколько бокалов пива, при этом рядом будет сидеть жена, друзья и играть дети. Такая себе идиллия. Сам не раз наблюдал такое, бывая во Львове. А вот у наших, пиво, водка, высцаца за углом на виду у всех и придти, вернее приползти домой в безобразном виде. Такая 2/3 населения не на что не способна, высокие порывы души у неё отсутствуют. Есть конечно и нормальные, но их очень, очень мало, в общей массе безразличия они не заметны, Посему быть им под 1/3 и наслаждаться европейским раем. Там же тоже можно пить, переезжая из одной страны ЕС в другую, такая свобода нам только снилась, а так будет наяву!
"Культурных"шве дов вспомни. До сих пор остров евромочой воняет.
 
 
+4 #141 Киевлянин 12.12.2013 21:43
Цитирую Рождённый в СССР:
Цитирую .snowball:
Сдаётся мне что Вы, ув Рождённый в СССР, всё восприняли слишком буквально :-)
Ага - я ж наглый, тупой и зажравшийся киевлянин.Да ещё и комуняка продавшийся впридачу. Ну судя по вашим вчерашним дружным наездам.
Не переживай, отобъемся. Не впервой.
 
 
+26 #142 Красвоенлёт. 12.12.2013 21:46
Цитирую Крыся:
Как немцы конфетки в концлагерях детям раздавали. А бандерлоги лапки тянут, у них же мозг только на первую сигнальную систему отзываются - пожрать погадить, потрахаться.
А все, что нельзя сожрать или трахнуть надо обоср...ть и обосс...ть. Так у них работает вторая сигнальная система. :-)
 
 
+14 #143 Красвоенлёт. 12.12.2013 21:50
Цитирую Юрий:
Цитирую MAESTRO:
Сегодня Евросуд узаконил право на гомосексуальные браки в государства-членах ЕС и без принятия соответствующего закона:

http://www.day.kiev.ua/uk/news/121213-v-ies-zrivnyali-gomoseksualne-partnerstvo-z-tradiciynim-shlyubom
Видимо, это ответ Хорватскому референдуму. Недолго славяне радовались...

ВСЕ НА ЕВРОМАЙДАН!!! РАЗЛОЖЕНИЕ УКРАИНЫ НАЧИНАЕТСЯ ИМЕННО ТАМ!!!
ужель мужики мужиков в палатках? А я то думаю...
А Киля бандуршей там... Эдакая мадам в капюшоне...
 
 
+25 #144 Красвоенлёт. 12.12.2013 21:51
Цитирую Крыся:
Это вопрос я задаю с самого начала. Причем, можно найти счета и заблокировать. А без шаровой хавки и водки, бомжи сидеть не будут. А этим бомжам местные придурки шмоток натащили, они на людей стали похожи. Я что-то местных бомжей под супермаркетом не встречаю, вечно денег просят. Три недели ни одного. А сегодня вообще замечательный персонаж встретился. Бежит бомж на тележке бочка с дырками как полагается для буржуек, добежит до Майдана станет борцом. Шиздец. А родители своих детей туда пускают. там реальный туберкулез и остальные заболевания. Причем они закрыли проветривание своими наболбнями из снега пополам с дерьмом. Не понимаю. Что творится с людьми.
Это они сами себя в резервацию заключили. Индейцы мля!
 
 
+25 #145 AFR.volonter 12.12.2013 21:55
Цитирую Киевлянин:
Цитирую barbar:
Янык на этот раз устоит потому что у оппы нет нормального лидера.Вместо того,чтобы сносить памятник Ленину лучше бы почитали его труды,где он описывает методы захвата власти(в этом он кое-что смыслил).Хотя конечно слава Богу,что дебилы не хотят ничему учится и думать.
Перевода "Капитала" на украинский, к счастью, просто нет, а на москальском прочитать в падло.
Предлагаю признать -лучшим веселым комментом,в это не очень веселый день.
 
 
+24 #146 Красвоенлёт. 12.12.2013 21:57
Гений А. С. Пушкина потому и гений, что спустя столетия его творчество актуально.
..."От потрясённого Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..

Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов."...
Ничему этих гейропецев жизнь не научила.
 
 
+20 #147 ClearSea 12.12.2013 22:00
"Там же тоже можно пить, переезжая из одной страны ЕС в другую, такая свобода нам только снилась, а так будет наяву!"
На шару, т.е. безвозмездно, значит, даром??? Я про пить и кататься из одной страны ЕС в другую... Забавно... :lol: :eek:
 
 
+11 #148 Святогор 12.12.2013 22:05
Вот вы сами посудите - на хрена такие баррикады строить на Майдане? Они уже в несколько метров и с колючей проволокой.Там страшное дело что творится сейчас.Мешки с песком и снегом таскают, оборону какую то строят. Идеальное, место чтобы вести боевые действия оттуда. Скоро и траншеи начнут рыть там же - похоже на то. Тем паче, в интернете уже появилась информация о том что на эти выходные там готовится кровавое побоище. Охотно верю!
 
 
+15 #149 Красвоенлёт. 12.12.2013 22:07
Цитирую Рождённый в СССР:
Хоть я со Зрячим и ругался за коммунистов,но сейчас полностью поддерживаю.Им там аналитику разводить и философствовать хорошо издалека. Да заберетите нахер эту столицу уже к себе в Севастополь,Харьков,Донецк,Луганск и.т.д.Получите в довесок и революцию и оппозицию с владой напару, и понаехавших ,и десант со смерековыми обезьянами.Забирайте всё это - потом поговорим,как скурвились столичные жители,как лягли под западенцев,кто там на майданах продукты раздаёт и митингует.
Не получается, пока. Изначально Киев --мать городов русских. Был же Харьков столицей. Чё до сэбэ столицу забрали? Назвался груздем -- полезай в кузов. Не жалуйтесь, пейте "валерянку" вместо коньяка и не желайте ближнему зла.
 
 
+24 #150 ClearSea 12.12.2013 22:08
Цитирую Крыся:
Это вопрос я задаю с самого начала. Причем, можно найти счета и заблокировать. А без шаровой хавки и водки, бомжи сидеть не будут. А этим бомжам местные придурки шмоток натащили, они на людей стали похожи. Я что-то местных бомжей под супермаркетом не встречаю, вечно денег просят. Три недели ни одного. А сегодня вообще замечательный персонаж встретился. Бежит бомж на тележке бочка с дырками как полагается для буржуек, добежит до Майдана станет борцом. Шиздец. А родители своих детей туда пускают. там реальный туберкулез и остальные заболевания. Причем они закрыли проветривание своими наболбнями из снега пополам с дерьмом. Не понимаю. Что творится с людьми.
На севере говаривали:"Вес на покажет кто-где ср...л".
 
 
+8 #151 Красвоенлёт. 12.12.2013 22:13
Цитирую Рождённый в СССР:
Сейчас по сценарию я должен яростно возражать и спорить? С чем собственно? - я согласен со всем,что там сказано.Уже говорил - забирайте нахер к себе столицу - получите тоже самое у себя в городе и поменяемся ролями.За неимением смерековых оппонентов решили наехать? - да мне пох. Всё что я думал,высказываю здесь с самого начала.
Да нету никакого сценария. И не наезжал я на Вас. Очень надо... Так же как и Вы высказываю своё мнение.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.10.2019 15:00

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #152 Красвоенлёт. 12.12.2013 22:14
Цитирую Генчик Котик:
Цитирую Красвоенлёт.:
http://www.youtube.com/watch?v=bp0k64qGRh0 Просто, ясно и доступно. Трио "Майданыч"
Хорошо подано...
А это что за канал такой и скорее всего это Россия?
Не знаю какой канал. Ролик был в "Одноклассниках ". Оттуда его я "перекинуть" не смог. Нашел на Ю-тубе.
 
 
-10 #153 С.К. 12.12.2013 22:16
мда...
в 80-х студенты толкались за билетами в московские театры
было интервью с одним из бригадиров мех-мата
он рассказал как для поднятия боевого духа
просил бригадира физтеховцев потолкать мех-мат)
 
 
+5 #154 Красвоенлёт. 12.12.2013 22:17
Цитирую ноябрь:
Ув. Цезарь,а какие надежды у З.У с их кругозором ,чем больше сала и легче лизнуть жопу польскому пану,тем он свободней и счастливей.Но я о другом.Здесь много говорилось о том ,что надо ехать защищать Киев и власть. Не поеду,я того-же мнения как и Вы.Я сам из Днепра.Если на горизонте покажутся рогули, выеду встречать их "хлебом и солью" на подъездах к городу.
А Вы это Рожденному и Киевлянину объясните. А то они предлагают забрать у них статус столицы. Ну, типа -- как только Киев перестанет быть столицей так все майданы рассосутся и вырастут в другом месте.
 
 
-7 #155 С.К. 12.12.2013 22:18
тогда тем более нужно расследовать события в ночь на 30-ое
 
 
+17 #156 Вредина 12.12.2013 22:23
Молодым здоровым особям нужно энергию куда-то применить в течении дня. Вот и выливается в строительство таких заградительных объектов. Кто не был молод - тот не был глуп! Дуреют днём от безделья!
 
 
+7 #157 ноябрь 12.12.2013 22:24
Не хотелось-бы такого варианта.Мне больше нравится другой.Только-ч то в фильме увидел такой сюжет;мужик забирает у бабки на митинге ружьё,она ему говорит-ты не волнуйся,оно солью заряжено.Пальну пару раз в задницу, может в голове прибавится.
 
 
+7 #158 Красвоенлёт. 12.12.2013 22:24
Цитирую Рождённый в СССР:
Цитирую .snowball:
Сдаётся мне что Вы, ув Рождённый в СССР, всё восприняли слишком буквально :-)
Ага - я ж наглый, тупой и зажравшийся киевлянин.Да ещё и комуняка продавшийся впридачу. Ну судя по вашим вчерашним дружным наездам.
Ну зачем вы так!? Слово "тупить" прозвучало из Ваших уст. Не надо так себя "накручивать". Вот на выходные ожидается десант с ЮВ. Антимайдан. Впереди еще много новостей. Поберегите нервы.
 
 
+9 #159 ClearSea 12.12.2013 22:24
Цитирую Святогор:
Вот вы сами посудите - на хрена такие баррикады строить на Майдане? Они уже в несколько метров и с колючей проволокой.Там страшное дело что творится сейчас.Мешки с песком и снегом таскают, оборону какую то строят. Идеальное, место чтобы вести боевые действия оттуда. Скоро и траншеи начнут рыть там же - похоже на то. Тем паче, в интернете уже появилась информация о том что на эти выходные там готовится кровавое побоище. Охотно верю!
Луценко - бывший министр МВД, Гриценко - Обороны, Турчинов, кажется, в СБУ одно время подвизался, Москаль - был генеральным прокурором... Ни на какие мысли не наводит? :cry:
 
 
+6 #160 Киевлянин 12.12.2013 22:27
Цитирую Красвоенлёт.:
Цитирую ноябрь:
Ув. Цезарь,а какие надежды у З.У с их кругозором ,чем больше сала и легче лизнуть жопу польскому пану,тем он свободней и счастливей.Но я о другом.Здесь много говорилось о том ,что надо ехать защищать Киев и власть. Не поеду,я того-же мнения как и Вы.Я сам из Днепра.Если на горизонте покажутся рогули, выеду встречать их "хлебом и солью" на подъездах к городу.
А Вы это Рожденному и Киевлянину объясните. А то они предлагают забрать забрать у них статус столицы. Ну, типа -- как только Киев перестанет быть столицей так все майданы рассосутся и вырастут в другом месте.
Слушай, мы че тебе рагули? Чего ты домахался до Киева и киевлян? Я тебе объясняю, что киевлян в Киеве почти не осталось. Остальные-приез жие хуторяне. Поговорить не о чем?
 
 
+10 #161 ClearSea 12.12.2013 22:27
Цитирую ВольфРам НиХромыч:
В гражданской войне всегда есть победители и побежденные. Победители занимают властные кабинеты, выживших побежденных казнят,гноят в тюрьмах и лагерях. Не ужели не понятно? Трио не собирается идти на переговоры, им нужна вся власть. Какое счастье? Никто о счастье не думает. И да, действительно весь песок уже продан наперед. Договориться не возможно. Бьюсь об заклад. Но целиком Украину проглотить трудно, легко только кусочками. Объявлен торг закуски.
Ужасно будет, если появятся и герои гражданской войны.
 
 
+21 #162 Крыся 12.12.2013 22:28
Обгадить и обоссать от импотенции, неспособности что-то создать - во всех смыслах. И без разницы, все. :-)
 
 
+8 #163 Красвоенлёт. 12.12.2013 22:28
Цитирую .snowball:
Ну а распределение высших государственных должностей, обнаруженное на изъятых серверах, не оставляет сомнений в том, что ПР вообще ничего не обломится polemika.com.ua/news-133437.html

Да, забавно что Тимошенко в списках вообще не фигурирует :lol: забыли бохиню
Как это "Ничего не обломится!?" А нары...?
 
 
+7 #164 ClearSea 12.12.2013 22:29
Цитирую ноябрь:
Не хотелось-бы такого варианта.Мне больше нравится другой.Только-что в фильме увидел такой сюжет;мужик забирает у бабки на митинге ружьё,она ему говорит-ты не волнуйся,оно солью заряжено.Пальну пару раз в задницу, может в голове прибавится.
Возможен и другой сюжет, как в том анекдоте: "Кто вилы зарядил?!"
 
 
+12 #165 ноябрь 12.12.2013 22:30
Вспомнил, на кого Москаль похож-Абаж,"кор олевство кривых зеркал"
 
 
+9 #166 .snowball 12.12.2013 22:33
Прилагая неимоверные усилия, заставляю себя верить, что у Яныка есть план :-)

[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=fNWYD 4Lad0I[/youtube ]
 
 
+8 #167 Красвоенлёт. 12.12.2013 22:33
Цитирую Tamerlan:
http://www.youtube.com/watch?v=AtgjYSGbdIU
"...Пальцами, пальцами блох ловить!" Классика. Бессмертно. В тему!
 
 
+22 #168 Крыся 12.12.2013 22:33
Так индейцы жизнь кладут чтобы из резерваций вырваться, а эти сами себя садят. Так у них же идеологи известно откуда - приучают....
 
 
+14 #169 Крыся 12.12.2013 22:34
Согласна. Похмелье таки наступит.
 
 
+13 #170 .snowball 12.12.2013 22:36
Действительно, какой дурак будет в лоб штурмовать это?





 
 
-19 #171 С.К. 12.12.2013 22:37
"Синьо-жовтий прапор намагається загасити Українське сонце."
 
 
+19 #172 Красвоенлёт. 12.12.2013 22:38
Цитирую .snowball:
Прилагая неимоверные усилия, заставляю себя верить, что у Яныка есть план :-)

http://www.youtube.com/watch?v=fNWYD4Lad0I
Вот и я думаю, может это тактика и стратегия такая? Ну окружили себя майданщики пятиметровыми валами. Их одинаково трудно преодолеть и снаружи, и изнутри. Стало быть митингующие заперли сами себя в ловушке. Самая лучшая тактика взятия крепости -- это не штурм, это осада. Очевидно Боб прав -- "медленная украинская революция". :-)
 
 
+14 #173 Красвоенлёт. 12.12.2013 22:39
Цитирую ClearSea:
"Там же тоже можно пить, переезжая из одной страны ЕС в другую, такая свобода нам только снилась, а так будет наяву!"
На шару, т.е. безвозмездно, значит, даром??? Я про пить и кататься из одной страны ЕС в другую... Забавно... :lol: :eek:
Извечная любовь к "халяве".
 
 
-10 #174 С.К. 12.12.2013 22:40
Пилипишин на громадськом http://hromadske.tv/episode/128
говорит у него живёт 3000 людей с Майдана
как всё намешано в этой жизни
 
 
+16 #175 Генчик Котик 12.12.2013 22:41
Цитирую Святогор:
Вот вы сами посудите - на хрена такие баррикады строить на Майдане? Они уже в несколько метров и с колючей проволокой.Там страшное дело что творится сейчас.Мешки с песком и снегом таскают, оборону какую то строят. Идеальное, место чтобы вести боевые действия оттуда. Скоро и траншеи начнут рыть там же - похоже на то. Тем паче, в интернете уже появилась информация о том что на эти выходные там готовится кровавое побоище. Охотно верю!
Я думаю так - это временные построй, потом подвезут кирпич и они погонят стены, потом проволокой колучей верх и вышки и за этими стенами будет новая страна Майдания, там уже есть все и минстр и президент и армия - потихоньку делаю демократическую державу - и таким образом они вступят в ЕС - страна в стране получит, надеюсь у них будет мирное население)))...
 
 
+15 #176 Красвоенлёт. 12.12.2013 22:43
Цитирую ClearSea:
Цитирую Крыся:
Это вопрос я задаю с самого начала. Причем, можно найти счета и заблокировать. А без шаровой хавки и водки, бомжи сидеть не будут. А этим бомжам местные придурки шмоток натащили, они на людей стали похожи. Я что-то местных бомжей под супермаркетом не встречаю, вечно денег просят. Три недели ни одного. А сегодня вообще замечательный персонаж встретился. Бежит бомж на тележке бочка с дырками как полагается для буржуек, добежит до Майдана станет борцом. Шиздец. А родители своих детей туда пускают. там реальный туберкулез и остальные заболевания. Причем они закрыли проветривание своими наболбнями из снега пополам с дерьмом. Не понимаю. Что творится с людьми.
На севере говаривали:"Весна покажет кто-где ср...л".
"Подснежники"-- так это называется на "Северах" :-)
 
 
+10 #177 влад 12.12.2013 22:45
Остаётся только верить... Верить во что? Мы со времен Кучмы только и верим... А нас продают вот уже который год,как раз и рассчитывая на эту веру...
 
 
+6 #178 .snowball 12.12.2013 22:46
Хотя... Десант в Нормандии. Завалили трупами, но взяли плацдарм.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xYCbLiCFqLQ[/youtube]
 
 
+16 #179 Красвоенлёт. 12.12.2013 22:46
Цитирую Caesar:
Правда ? Ну, тогда это была глупость со стороны Пинчука. Смысл евромайданца в тайном манипулировании галицийскими рогулями со стороны ПР-овских олигархов. А открытое появление Пинчука на майданце разрушает тайну и прямо показывает рогулям, кто ими манипулирует. Впрочем, умственных способностей рогулей явно недостаточно, чтобы правильно интерпретировать этот факт - у них всё на эмоциях и примитивных инстинктах.
Правда-правда. На "Полемике" об этом есть сообщение. Он поддержал и был в восторге от "стойкости" и т.д. В общем он за майдан потому как намутил с финансами и акциями. Подумывает о "запасном" аэродроме.
 
 
+7 #180 Красвоенлёт. 12.12.2013 22:53
Киевлянин 12.12.2013 21:27
..."Слушай, мы че тебе рагули? Чего ты домахался до Киева и киевлян? Я тебе объясняю, что киевлян в Киеве почти не осталось. Остальные-приез жие хуторяне. Поговорить не о чем?"...
=========================================================
Понял. Киев теперь хутор. Киевлян почти не осталось. И не "тычь" мне! Я с тобой "шило" по пищеводу не гонял.
 
 
-10 #181 С.К. 12.12.2013 22:55
покашливая политики миру демонстрируют ловкость рук
как воронье галдя в переулках студенты учатся жизни и пьянству
девушек до замужества учат этикету и икебане
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.10.2019 15:00

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+18 #182 .snowball 12.12.2013 22:56
Крыму легче всего, отгородился по перешейку и *коси коса, пока роса*
Только вместе мы можем отстоять нашу общую крымскую судьбу.
Автономия в опасности!
Будьте готовы встать на ее защиту!


www.rada.crimea.ua/news/11_12_13_4
 
 
+16 #183 Янина 12.12.2013 22:57
это называеться "дурак думкой богатеет"
 
 
+7 #184 Красвоенлёт. 12.12.2013 22:57
Цитирую влад:
Остаётся только верить... Верить во что? Мы со времен Кучмы только и верим... А нас продают вот уже который год,как раз и рассчитывая на эту веру...
Не со времен Кучмы, а со времен Горбачева. Ведь верили. И не ожидали предательства с самого верха. А оно похоже стало модно предавать сверху.
 
 
+7 #185 ClearSea 12.12.2013 22:58
Цитирую С.К.:
Пилипишин на громадськом http://hromadske.tv/episode/128
говорит у него живёт 3000 людей с Майдана
как всё намешано в этой жизни
У него? Дома что ль? Дык это ж больше пехотного полка!!!
 
 
+19 #186 ClearSea 12.12.2013 23:05
Цитирую Fantomas:
Цитирую ClearSea:
Вы абсолютно правы, то что сейчас выдают за высшее проявление демократии (Евромайдан), на деле является: Охлократия (др.-греч. ὀχλοκρατία; от ὄχλος — толпа и κράτος — власть, лат. ochlocratia) — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов.
Ну надо же сколько умных слов приходится учить. :lol:
Ну тут все на своих местах, прямо хОхлократия! Так и пойдет в мире версия происхождения слова.
Мы тут с товарищами посоветовались и я решил - ваше определение точнее. Принято. :lol:
 
 
+9 #187 barbar 12.12.2013 23:06
Цитирую ноябрь:
Ув. Цезарь,а какие надежды у З.У с их кругозором ,чем больше сала и легче лизнуть жопу польскому пану,тем он свободней и счастливей.Но я о другом.Здесь много говорилось о том ,что надо ехать защищать Киев и власть. Не поеду,я того-же мнения как и Вы.Я сам из Днепра.Если на горизонте покажутся рогули, выеду встречать их "хлебом и солью" на подъездах к городу.
Так они по одному всех и передавят
 
 
+12 #188 Красвоенлёт. 12.12.2013 23:06
Цитирую .snowball:
Крыму легче всего, отгородился по перешейку и *коси коса, пока роса*
Только вместе мы можем отстоять нашу общую крымскую судьбу.
Автономия в опасности!
Будьте готовы встать на ее защиту!


www.rada.crimea.ua/news/11_12_13_4
Снежок, --Крым это вообще пороховая бочка под задницей Украины. И дело даже не в автономии. Турция вкладывает большие деньги в Крым. А просто так деньги никто не вкладывает. Да и лагеря по подготовке боевиков в горах тоже о многом говорят. В общем "начудил" лауреат Нобелевской премии мира со-товарищи. Борька-пяница слинял, идеолог КПУ жизни учит, сынок лагерного стукача загадочно молчит, рыжий что-то невнятно мычит, а нам "верить - не верить".
 
 
+18 #189 Красвоенлёт. 12.12.2013 23:13
Цитирую Вредина:
Смотрите правде в глаза :" На майдане ночуют приезжие ,а к вечеру после работы едут жители Киева(это не киевляне). Много-много людей живущих в городе поддерживают майдан уже не за евроинтеграцию ,а против лжи , насилия, беззакония.
Вы думаете что-то изменится к лучшему? Те, которые рвутся к власти имеют свой интерес. Как только дорвутся -- получим вот это:" А нынче власть теперь народная. А значит злая и голодная". Не я придумал. Поэт-провидец.
 
 
+13 #190 Крыся 12.12.2013 23:16
У криминалистов "подснежниками" - называют, трупы найденные весной в лесу, когда снег тает. Жуткое зрелище. :-)
 
 
+10 #191 Красвоенлёт. 12.12.2013 23:16
Цитирую Генчик Котик:
Цитирую Святогор:
Вот вы сами посудите - на хрена такие баррикады строить на Майдане? Они уже в несколько метров и с колючей проволокой.Там страшное дело что творится сейчас.Мешки с песком и снегом таскают, оборону какую то строят. Идеальное, место чтобы вести боевые действия оттуда. Скоро и траншеи начнут рыть там же - похоже на то. Тем паче, в интернете уже появилась информация о том что на эти выходные там готовится кровавое побоище. Охотно верю!
Я думаю так - это временные построй, потом подвезут кирпич и они погонят стены, потом проволокой колучей верх и вышки и за этими стенами будет новая страна Майдания, там уже есть все и минстр и президент и армия - потихоньку делаю демократическую державу - и таким образом они вступят в ЕС - страна в стране получит, надеюсь у них будет мирное население)))...
Анклав "Майдания". Нее. Дания обидеться может. Может "Майдурния"?
 
 
+9 #192 Генчик Котик 12.12.2013 23:17
Цитирую .snowball:
Крыму легче всего, отгородился по перешейку и *коси коса, пока роса*
Только вместе мы можем отстоять нашу общую крымскую судьбу.
Автономия в опасности!
Будьте готовы встать на ее защиту!


www.rada.crimea.ua/news/11_12_13_4
В Крыму у нас своих проблем хватает и митингов, как то же правительство Крыма справлялась и если надо пойдем помогать и в Киев наводить порядок... И будем смотреть в завтрашний день))).

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=r7Np704eOik[/youtube]
 
 
+6 #193 Красвоенлёт. 12.12.2013 23:18
Цитирую Генчик Котик:
Цитирую .snowball:
Крыму легче всего, отгородился по перешейку и *коси коса, пока роса*
Только вместе мы можем отстоять нашу общую крымскую судьбу.
Автономия в опасности!
Будьте готовы встать на ее защиту!


www.rada.crimea.ua/news/11_12_13_4
В Крыму у нас своих проблем хватает и митингов, как то же правительство Крыма справлялась и если надо пойдем помогать и в Киев наводить порядок... И будем смотреть в завтрашний день))).

http://www.youtube.com/watch?v=r7Np704eOik
Глубокомысленно мля! Умище! Нам не осилить.
 
 
+18 #194 ClearSea 12.12.2013 23:18
Грубо говоря, вся эта майданная машина работает на холостом ходу.
И жрет топливо в неимоверном количестве. Расплачиваться придется всем.
 
 
+7 #195 Красвоенлёт. 12.12.2013 23:20
Цитирую Крыся:
У криминалистов "подснежниками" - называют, трупы найденные весной в лесу, когда снег тает. Жуткое зрелище. :-)
Это они у северян позаимствовали. :-)
 
 
+8 #196 ClearSea 12.12.2013 23:22
Вопрос: куда подевались киевляне?
 
 
+13 #197 Крыся 12.12.2013 23:25
Я уже предлагала,зали ть их "Черемухой" сами разберут баррикады,быстр ее чем построили, а власти стоит их отрезать от ними самими же построенных выходов, передушат друг друга от двух трех залпов в воздух.
 
 
+7 #198 ClearSea 12.12.2013 23:26
"Сие тайна великая есть" Кто расследовать будет? Там же через бумажку гриф "Сов.секретно". Меж собой перетрут, проигравшая сторона отбашляет, громко заплачет, уйдет и затаится до следующего удобного момента.
 
 
+4 #199 Крыся 12.12.2013 23:27
А татары?
 
 
+8 #200 Красвоенлёт. 12.12.2013 23:27
Цитирую ClearSea:
Вопрос: куда подевались киевляне?
Наверное в партизаны ушли. :-)
 
 
+24 #201 горы востока 12.12.2013 23:36
Цитирую Вредина:
Смотрите правде в глаза :" На майдане ночуют приезжие ,а к вечеру после работы едут жители Киева(это не киевляне). Много-много людей живущих в городе поддерживают майдан уже не за евроинтеграцию ,а против лжи , насилия, беззакония.
и голосовали за Юща и Тимоху почти 90% тоже не киевляне!,весь
киев ходил оранжевых трусах, а теперь - это не мы!
а вообще галицаев вы пригрели - кормили , дали им хорошую работу,
стали на их западенской мове кукарекать, чегож им не ехать на такие условия!
 
 
+7 #202 Генчик Котик 12.12.2013 23:37
Цитирую Красвоенлёт.:
Анклав "Майдания". Нее. Дания обидеться может. Может "Майдурния"?
Тоже вариант, когда они будут делать референдум - надо будет подкинуть идею...
 
 
+19 #203 .snowball 12.12.2013 23:38
Вся беда Юга, а особенно Востока, в менталитете, укладе жизни даже.
Народ занятый на производстве вовлечён в сложную, многоуровневую структуру, в которой иерархия - необходимый для достижения результата процесс. Это не сельский уклад галиции, когда каждый хуторянин - сам себе пан. Промышленное производство требует соблюдения определённых норм как в технологической , так и в социальной сфере. Возможно поэтому, чтобы поднять Юго-Восток, необходим лидер, который поставит чёткие задачи и обозначит конкретные цели. Без этого никак... Но если найдётся такой, то система заработает как слаженный механизм и перемелет хутор, как это было не раз.
 
 
+24 #204 Тарас Адольфович 12.12.2013 23:42
Призываю Киевскую горадминистраци ю от имени киевлян подать иск в суд на организаторов политшабаша на Майдане для возмещения ущерба, нанесенного городу действиями заезжими рэволюционэрами . Хватило им средств устроить этот цирк, пусть их спонсоры по полной рассчитаются за разгром центра Киева. Нет такого закона, который позволял безнаказанно разрушать городскую собственность, даже если митингующим кажется, что они вершат правое дело. Или потребовать гроши с тех городов, откуда они прибыли.
 
 
-6 #205 С.К. 12.12.2013 23:42
может быть появится полное видео
а не его фрагмент
и Владимир объяснит что там происходило
 
 
+8 #206 .snowball 12.12.2013 23:45
Хутор - в смысле хаотичного, безалаберного, инстинктивного движа, это никак не относится к сельским жителям :-)
 
 
-9 #207 С.К. 12.12.2013 23:50
Цитирую Генчик Котик:
И будем смотреть в завтрашний день))).

http://www.youtube.com/watch?v=r7Np704eOik
завтра будет пятница 13-ое
а также это будет день Правды
т.е. месяц сердца 7, день ума 9
79
правда
 
 
+8 #208 ClearSea 12.12.2013 23:59
Владимир объяснит что там происходило
Несомненно, что-то типа: "Снимали на натуре фрагмент для боевичка для Голливуда." Ну или еще что-нибудь не менее правдоподобное.
 
 
+12 #209 .snowball 13.12.2013 00:01
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=1lfP5 yXuOrA[/youtube ]
 
 
+7 #210 ClearSea 13.12.2013 00:03
Может "Майдурния"? Обидится Даурия... :lol:
 
 
-23 #211 С.К. 13.12.2013 00:04
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=jIPJM 48p4MY[/youtube ]
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.10.2019 15:00

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+14 #212 ClearSea 13.12.2013 00:19
Или потребовать гроши с тех городов, откуда они прибыли.
Чтобы они свои кровные отдали? Да проще не выдавать дотаций на сумму ущерба. Ну там еще за обслуживание ментами и Беркутом, лечение пострадавших с обеих сторон. Короче по Некрасову:
...Все записали десятники в книжку:
Брал ли на баню, лежал ли больной...
 
 
+9 #213 Генчик Котик 13.12.2013 00:41
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GpEg3i016Ns[/youtube]

Сочувствую Киеву :cry:
 
 
+2 #214 Красвоенлёт. 13.12.2013 01:07
Цитирую Крыся:
А татары?
О них и речь.
 
 
+12 #215 Красвоенлёт. 13.12.2013 01:12
Цитирую ClearSea:
Или потребовать гроши с тех городов, откуда они прибыли.
Чтобы они свои кровные отдали? Да проще не выдавать дотаций на сумму ущерба. Ну там еще за обслуживание ментами и Беркутом, лечение пострадавших с обеих сторон. Короче по Некрасову:
...Все записали десятники в книжку:
Брал ли на баню, лежал ли больной...
С главных "заговорщиков-м айданщиков" взыскать в полном объёме. Из личных накоплений. Они пацаны не бедные. А городам реально не давать дотаций. Пусть живут на переводы из сказочного забугорья за жопомоечный труд.
 
 
+25 #216 влад 13.12.2013 01:15
Бесконечно можно удивлятся таким провидцам как Достаевский.." Не будет у России и никогда еще не было таких ненавистников, завистников и клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена чуть только Россия их освободит а Европа согласится признать их освобожденными! Начнут же они по освобождении свою новую жизнь именно с того, что выпросят у Европы у Англии Германии например ручательство и покровительство их свободе..Убедят себя в том что России они не обязаны ни малейшей благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись.. Не вмешайся Европа,так Россия проглотила бы их тотчас же..Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет,что они племена образованные,сп особные к самой высшей европейской культуре,тогда как Россия страна варварская.. У них конечно с самого начала будет конституционное управление,парл аменты министры ораторы и речи.Их все это будет радовать и восхищать. В упоении читая о себе в парижских и лондонских газетах что после долгой парламентской бури победило новое либеральное большинство и что кто то из них, согласился взять портфель президента совета министров..Росс ии нужно приготовится к тому что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в европу, до потери личности своей заразятся европ формами полит и социальными..Ра зумеется в минуты серьёзной беды они всенепременно обратятся к России за помощью.Как бы там они не сплетничали и клеветали на нас Европе,заигрыва я и уверяя ее в любви,но чувствовать всегда будут инстиктивно(кон ечно в минут беды не раньше) что если и существуют на свете то благодаря России,которая неодолимо притягивает их всех к себе, тем самым сдерживает их цельность и единство"..
 
 
+15 #217 Красвоенлёт. 13.12.2013 01:18
Цитирую Генчик Котик:
http://www.youtube.com/watch?v=GpEg3i016Ns

Сочувствую Киеву :cry:
А тем, кто живет рядом с майданом? Круглые сутки слушать гэцалки и завывания про "повстань"... С ума сойти можно. В ролике очень символичен последний кадр. На фоне деревянных кольев и колючей проволоки -- флаг гейросоюза. В центре большой страны появилась маленькая... Страна дураков.
 
 
+28 #218 Rasen 13.12.2013 01:19
Цитирую С.К.:
кстати,
слово Майдан посчитанное по-русски
имеет такие русские метрические синонимы:
Москва, Родина, страна, победа, жертва, печаль, Кавказ

получается что-то типа,
переведи меня через Кавказ...
обратная сторона победы
Не надо ничего считать нумерологически , а лучше заглянуть в толковый словарь Даля.
МАЙДАН м. площадь, место, поприще; |торг, базар, или место на нем, где собираются мошенники, для игры в кости, в зерн, орлянку, карты
Майданить, майданничать - мошенничать, промышлять игрою; | мотать, прогуливать и проигрывать свое.
Майданник, майданщик, мошенник, шатающийся по базарам, обыгрывающий людей в кости, зерн, наперсточную, в орлянку, в карты. На всякого майданщика по десяти олухов. Не будь олухов, не стало б и майданщиков.
 
 
+5 #219 Вредина 13.12.2013 01:20
Я просто пытаюсь быть объективной. Моя семья майдан не поддерживает , но.......много моих добрых умных знакомых в воскресенье там были..проехали авто по Печерским холмам в знак ПРОТЕСТА против беззакония и наглости власти во всём, с чем ежедневно сталкиваемся в обыденной жизни. Это момент выразить недовольство и люди им пользуются.
 
 
+10 #220 Красвоенлёт. 13.12.2013 01:22
Цитирую влад:
Бесконечно можно удивлятся таким провидцам как Достаевский.." Не будет у России и никогда еще не было таких ненавистников, завистников и клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена чуть только Россия их освободит а Европа согласится признать их освобожденными!Начнут же они по освобождении свою новую жизнь именно с того, что выпросят у Европы у Англии Германии например ручательство и покровительство их свободе..Убедят себя в том что России они не обязаны ни малейшей благодарностью,напротив, что от властолюбия России они едва спаслись.. Не вмешайся Европа,так Россия проглотила бы их тотчас же..Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет,что они племена образованные,способные к самой высшей европейской культуре,тогда как Россия страна варварская.. У них конечно с самого начала будет конституционное управление,парламенты министры ораторы и речи.Их все это будет радовать и восхищать. В упоении читая о себе в парижских и лондонских газетах что после долгой парламентской бури победило новое либеральное большинство и что кто то из них, согласился взять портфель президента совета министров..России нужно приготовится к тому что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в европу, до потери личности своей заразятся европ формами полит и социальными..Разумеется в минуты серьёзной беды они всенепременно обратятся к России за помощью.Как бы там они не сплетничали и клеветали на нас Европе,заигрывая и уверяя ее в любви,но чувствовать всегда будут инстиктивно(конечно в минут беды не раньше) что если и существуют на свете то благодаря России,которая неодолимо притягивает их всех к себе, тем самым сдерживает их цельность и единство"..
Влад, да не славяне рвутся в Европу. Так... переводняк всякий. Достоевский конечно провидец, гениальный писатель. Но погугли происхождение майданутого трио. Ага! Тааакииие славяне....
 
 
+9 #221 Вредина 13.12.2013 01:40
Цитирую ClearSea:
Цитирую С.К.:
Пилипишин на громадськом http://hromadske.tv/episode/128
говорит у него живёт 3000 людей с Майдана
как всё намешано в этой жизни
У него? Дома что ль? Дык это ж больше пехотного полка!!!
Не достоверно , но выставочный центр "Киевэкспоплаза " на ул.Салютной ему принадлежит, ведь он размещён на территории бывшей овощной фабрики, к которой сей революционер имел непосредственно е отношение.В этом округе в воскресенье выборы ,где Олесю будут противостоять такие "моральные" пилипишины " революционеры -радикалы от "свободы" и даже уличные девки (чисто женский взгляд ,простите) бывшая жена юлиного захисника Власенка - Окунская. "
 
 
+18 #222 bob123456 13.12.2013 01:55
Западенский беспредел: Киевляне шокированы вандализмом "протестующих" западноукраинск их "гостей"

Боевики Майдана вырубают старинные каштаны - символы Киева.
Дрова нужны для обогрева палаточного городка. Одновременно рушат все, что попадается под руку. Бригады майданных дровосеков набраны из "повстанцев" Ивано-Франковщи ны. Прикарпатские лесорубы легко справляются с вековыми деревьями Мариинского парка и парка Крещатый, расположенного прямо над Европейской площадью в начале Крещатика.
Кроме каштанов под топоры и бензопилы идут клены и липы. Приезжим селянам не жаль столичных парков. Наоборот, хлопцы вдохновенно разрушают металлические ограждения и скамейки для строительства баррикад. Вырывают бетонные основания клумб, разбирают уложенную возле деревьев ажурную плитку и железные решетки. Все это - "файний матеріал на захист Євромайдану".
Так, к баррикаде у здания Кабинета министров оппозиционеры притащили железные решетки и лавочки из Мариинского парка. Искорежена чудесная зона отдыха вокруг знаменитого Кукольного театра. Паковые конструкции и скамейки отсюда вырвали из асфальта и перетащили прямо к палаткам.
Киевский Мариинский парк и одноименный дворец названы в память о российской императрице Марии Александровне, которая в 1874 году на собственные средства учредила здесь английский регулярный сад. Позднее с парком связывали имя другой царской особы - Марии Федоровны, жены Александра III. Во время Первой мировой войны она прожила в Киеве два года, занимаясь организацией госпиталей и санитарных поездов. И ежедневно после работы в госпитале гуляла по парку. Именно там узнала об отречении императора и была отправлена в эмиграцию.
Попытки киевлян рассказать об исторической значимости главного парка украинской столицы натолкнулись на откровенно злобную реакцию оппозиционеров- западенцев. Особенную ярость вызвало неосторожное упоминание членов Царственного дома. _____________________________________________________________________

...Знаковая деталь киевских событий - организаторы Майдана ни разу не пустили на трибуну ярую русофобку Ирину Фарион, депутатшу Верховной Рады от львовской "Свободы". За две недели "национальной революции" эта ненавистница "псов-москалей" так и не дорвалась до микрофона на Крещатике. Хотя до сих пор считалась главным идеологом современных бандеровцев.
Сегодняшняя проблема патологической националистки даже не в том, что публике открылось ее светлое коммунистическо е прошлое, членство в КПСС и сотрудничество с КГБ. Вожди нынешних протестов явно боятся, что Фарион отпугнет русскоязычных киевлян, которые еще симпатизируют мятежу, не понимая, что их ждет в ближайшем будущем.

______________________________________________________________________

В кои веки можно на халяву посмотреть столицу. Набрать сколько угодно дармового секенд-хендовск ого барахла. Конечно, харчи до отвала и горилка по вечерам. Хлопчик на пикете у Администрации президента кричит в мобилку: "Приїжджайте, тут є де жити! I годують!.." (рус. - ...И кормят!)
За столичную халяву надо было петь бандеровские песни типа "Ленты за летной патроны давай", топтаться по Майдану, кричать "Слава Украине" и "Смерть врагам". По команде выстраиваться в колонны и маршировать по незнакомым улицам незнакомого города.
Увы, все когда-то заканчивается. В Киеве стало холодно и страшно. Злой спецназ начал бить каждый день. Оказалось, заманив народ на мятеж, организаторы и вдохновители Майдана вовсе не гарантировали отъезда домой.
Это наивно-благород ный европеец Антуан де Сент-Экзюпери сказал: "Мы в ответе за того, кого приручили". Великий француз имел в виду животных. Лидерам украинской оппозиции наплевать на людей.
_________________________________________________
...Станция метро "Арсенальная", вестибюль. На полу, присев на грязные сумки, уперев голову в руки, сидит толпа мужиков. Узловатые ладони, серые от усталости небритые лица. Тяжелые куртки, разбитая обувь. Они ушли с Майдана - и видно, что людям теперь некуда идти.
Переговариваются друг с другом с явным карпатским акцентом, ударение на первый слог: "Потрібно їхати, там вже нічого не буде. Та як їхати, якщо в кишені пятдесят гривень?.."


Далее по тексту - http://kriminal.tv/news/zapadenskij-bespredel-kievljane-shokirovani-vandalizmom-protestuushchih-zapadnoukrainskih-gostej.html
 
 
+11 #223 Вредина 13.12.2013 02:04
http://delo.ua/ukraine/ukrainskie-milliardery-pokinuli-janukovicha-bloomberg-222269/ Если информация верная ,то процесс пошёл....Капита л определяется .
 
 
+32 #224 Святогор 13.12.2013 09:23
У Евгения Дятлова исполнение - лучшее, имхо. Страшная песня. Как бы не предсказательна я. В этой песне, в конце кто то валится и "майдана океана" (в украинской версии "тлумне тло") поглощает умирающего. Страшные строки конце - "А поля не было, где кончился майдан.." , то есть за майданом - нет ничего. Безрезультатнос ть майдана. А свою жертву майдан возьмет.
 
 
+15 #225 ClearSea 13.12.2013 09:32
Цитирую Вредина:
Я просто пытаюсь быть объективной. Моя семья майдан не поддерживает , но.......много моих добрых умных знакомых в воскресенье там были..проехали авто по Печерским холмам в знак ПРОТЕСТА против беззакония и наглости власти во всём, с чем ежедневно сталкиваемся в обыденной жизни. Это момент выразить недовольство и люди им пользуются.
Вот это-то самое страшное: люди пользуются моментом, чтобы выразить ПРОТЕСТ против беззакония и наглости власти во всём, с чем ежедневно сталкиваемся в обыденной жизни, однако, не задумываются о том, что их протест используют те, против кого потом придется выражать не меньшее, а может даже большее неудовольствие. Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.
 
 
+16 #226 Святогор 13.12.2013 09:33
Кстати, я обратил внимание еще на такую деталь. Майдан наш киевский в прошлом был " Гринпинской трясиной" - топь там была. Козье болото называлось. Пропащее место. Странно другое, в Москве, на Болотной (!) площади - так же само крутились всегда оппозиционеры и там же Емельку Пугачева четвертовали. Заболоченный луг там раньше был. Еще одно "пропащее место". Кстати, именно в украинском и русском фолке, болото всегда ассоциировалось с чертями , чем то нехорошим - "Было бы БОЛОТО, а черти будут", "Не ходи при БОЛОТЕ: черт уши обколотит", "В тихом БОЛОТЕ (омуте) черти водятся" (русская); "Сидить, як чорт на грошах в болоти" (украинская), "БОЛОТО без черта не обойдется" (польская).
 
 
+7 #227 Святогор 13.12.2013 09:41
Цитирую Генчик Котик:
http://www.youtube.com/watch?v=GpEg3i016Ns

Сочувствую Киеву :cry:
mad. это массовый психоз.
 
 
+9 #228 Святогор 13.12.2013 09:47
Такое впечатление что повстанцы для самих же себя какой то концлагерь строят- с колючей проволокой и ограждениями. Никак Козье болото требует жертвоприношени я. В 2004 году это был Ющенко, а сейчас кто? И главное сколько
 
 
-1 #229 Киевлянин 13.12.2013 11:01
Цитирую Красвоенлёт.:
Киевлянин 12.12.2013 21:27
..."Слушай, мы че тебе рагули? Чего ты домахался до Киева и киевлян? Я тебе объясняю, что киевлян в Киеве почти не осталось. Остальные-приез жие хуторяне. Поговорить не о чем?"...
=========================================================
Понял. Киев теперь хутор. Киевлян почти не осталось. И не "тычь" мне! Я с тобой "шило" по пищеводу не гонял.
Теперь понятно, что ты шилом себе мозги свернул.
 
 
+8 #230 ClearSea 13.12.2013 12:17
"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы" К.Маркс. Капитал.
Яйценюк заявил, что у него имеются сведения о том, что власть готовит широкомасштабну ю провокацию на субботу и воскресенье.
http://www.youtube.com/watch?v=Lso6tlc44Fc
 
 
+9 #231 ClearSea 13.12.2013 13:10
Конституция Украины
Статья 124. Правосудие в Украине осуществляется исключительно судами. Делегирование функций судов, а также присвоение этих функций другими органами или должностными лицами не допускаются.
Статья 126. Независимость и неприкосновенно сть судей гарантируются Конституцией и законами Украины.

Влияние на судей любым способом запрещается. {Официальное толкование положения части второй статьи 126 см.. в Решении Конституционног о Суда N 19-рп/2004 от 01.12.2004}
Юрисдикция судов распространяетс я на все правоотношения, возникающие в государстве. {Официальное толкование положения части второй статьи 124 см.. в Решениях Конституционног о Суда N 9-зп от 25.12.97, N 8-рп/2002 от 07.05.2002, N 15-рп/2002 от 09.07.2002} Народ непосредственно принимает участие в осуществлении правосудия через народных заседателей и присяжных.
А подозреваемых в нарушении правопорядка в майданных событиях освобождают от стражи под давлением толпы. Демократия на марше.
 
 
+9 #232 MAESTRO 13.12.2013 13:12
НАЧАЛОСЬ!!! БРЮССЕЛЬ БЛОКИРОВАН МЕСТНЫМИ ДЕМОНСТРАНТАМИ! ДАЕШЬ НАШ МАЙДАН В БРЮССЕЛЬ!!!
БРЮССЕЛЬ ВСТАВАЙ!!!

http://ubr.ua/ukraine-and-world/events/brussel-blokirovan-akciiami-protesta-269737
 
 
+8 #233 ClearSea 13.12.2013 13:51
Цитирую MAESTRO:
НАЧАЛОСЬ!!! БРЮССЕЛЬ БЛОКИРОВАН МЕСТНЫМИ ДЕМОНСТРАНТАМИ! ДАЕШЬ НАШ МАЙДАН В БРЮССЕЛЬ!!!
БРЮССЕЛЬ ВСТАВАЙ!!!
"Наш скорбный труд не пропадет,
Из искры возгорится пламя..." А.Одоевский.
"Мы сейчас назло буржуям
Мировой пожар раздуем". В Маяковский.

Интересно, как отреагирует страж демократии НАТО, в Брюсселе же и их штаб-хата.
Забастовки персонала ожидаются в пенитенциарных учреждениях.
Это что, может тамошних зека на свободу выпустят? И появится в стране "Бени Люкса" свой Беня Крик.
Я не злорадствую, упаси бог, однако...
Уважаемый Kotigoroshek, а как же ваше: "Сразу объясняю про дремучесть. В экономически благополучной среде никогда,никакие протесты не возникают. Все остальные измышления являются чушью и ересью."
Да, уж! Нет пророка в своем отечестве.
 
 
+7 #234 MAESTRO 13.12.2013 13:56
Думаю, может поставить там палаточку с буржукой? Как демократические власти отреагируют? Будут ли там бить детей? Как поведет себя местный "Беркут", если его полить водой? Будет ли звонить министр обороны США Генсеку НАТО, чтобы не применяли войска? Короче, назревает масса интересных вопросов :)
 
 
+6 #235 ClearSea 13.12.2013 14:06
Цитирую MAESTRO:
Думаю, может поставить там палаточку с буржукой? Как демократические власти отреагируют? Будут ли там бить детей? Как поведет себя местный "Беркут", если его полить водой? Короче, назревает масса интересных вопросов :)
Помечтайте, помечтайте, но упаси вас бог от подобного эксперимента. Хотя, если вы любитель экстрима....
 
 
+2 #236 ClearSea 13.12.2013 14:36
(http://ntdtv.ru/)
Опубликовано 08.02.13 Это для наших майданутых. Что интересно, этот ролик просмотрен всего 88 раз.
Ну этот ролик хоть и староват, но тоже поучителен.
(http://russian.ntdtv.com)
 
 
+4 #237 ClearSea 13.12.2013 14:46
что-то не так пошло со ссылками, пробую еще раз.
1.http://yandex.ua/video/search?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B%20%D0%B2%20%D0%91%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=ubDVKQs_q3A
 
 
+4 #238 ClearSea 13.12.2013 14:48
Не получается. Может кто-то подскажет. что не так делаю?
 
 
+3 #239 Красвоенлёт. 13.12.2013 16:44
Цитирую ClearSea:
Не получается. Может кто-то подскажет. что не так делаю?
Cайт этого ТВ отключен. Давно.
 
 
+2 #240 ClearSea 13.12.2013 16:51
Спасибо.
 
 
+7 #241 Юрий 13.12.2013 18:37
Цитирую Erich Koch:
Юрий, то что у евреев - это пейсы ;-)
Во-во. Евреи,берегите пейсы. Спасиб
о, что подсказал, Эрих.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.10.2019 15:00

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #242 Юрий 13.12.2013 18:38
Цитирую Красвоенлёт.:
Цитирую Юрий:
Цитирую MAESTRO:
Сегодня Евросуд узаконил право на гомосексуальные браки в государства-членах ЕС и без принятия соответствующего закона:

http://www.day.kiev.ua/uk/news/121213-v-ies-zrivnyali-gomoseksualne-partnerstvo-z-tradiciynim-shlyubom
Видимо, это ответ Хорватскому референдуму. Недолго славяне радовались...

ВСЕ НА ЕВРОМАЙДАН!!! РАЗЛОЖЕНИЕ УКРАИНЫ НАЧИНАЕТСЯ ИМЕННО ТАМ!!!
ужель мужики мужиков в палатках? А я то думаю...
А Киля бандуршей там... Эдакая мадам в капюшоне...
Та неа, Военлет, он же дрочун.
 
 
0 #243 Акима 14.12.2013 14:20
Посмотрите на национальный состав лидеров нашего майдана тобиш опозиции и все будет понятно. Яценюк -"гуский", Кличко - "гуский" (у него бабушка Тамара Этинзон - гузская), Порошенко тоже гузский. Вот про Тягнибока не совсем уверен, что он гусский, но натура точно гусская.
 
 
0 #244 Станислав 15.12.2013 23:40
Цитирую Акима:
Посмотрите на национальный состав лидеров нашего майдана тобиш опозиции и все будет понятно. Яценюк -"гуский", Кличко - "гуский" (у него бабушка Тамара Этинзон - гузская), Порошенко тоже гузский. Вот про Тягнибока не совсем уверен, что он гусский, но натура точно гусская.
Будь полностью уверен. Из всех из них он после Кролика самый самый...
 
 
+1 #245 Станислав 16.12.2013 01:38
К Виктору Януковичу!
Витя бери с них пример.
Оппозиционеры Бангладеш созывают общенациональну ю акцию протеста. Власти этого южноазиатского государства, несмотря на возражение ООН повесили лидера крупнейшей исламистской партии «Джамаат-и-Исла ми» Абдула Кадер Мола

Читать полностью на http://world.eizvestia.com/full/125-v-bangladesh-kaznili-lidera-oppozitsii

Читать полностью на http://world.eizvestia.com/full/125-v-bangladesh-kaznili-lidera-oppozitsii
 
 
0 #246 Иван Партизанов 16.12.2013 17:57
Цитирую Lexy:
Янукович высказался довольно недвусмысленно: курс на евроинтеграцию продолжается. Вариант ТС им даже не рассматривается...
Угу. И тут же поехал в Москву подписывать новые договора.
 
 
+1 #247 Иван Партизанов 16.12.2013 18:20
Лебедь, рак и щука, как они могут договориться? Витя приватизировал страну себе, а Запад хочет приватизировать её себе. Как только Витя потеряет власть, то его в лучшем случае посадят, а в худшем устранят как Каддафи за то, что посмел ослушаться хозяев, которые привели его к власти. Простой народ проигрывает при обоих вариантах. Правильное решение это национально -освобождение движение, восстановление реального суверенитета, изменение Конституции и законов, написанных под диктовку америкосов в начале 90х и большой комплекс других мер. Но для начала надо выбросить из головы всё то вранье, которым нас пичкала пропаганда последние 20 лет.
http://ukrnod.org/
 
 
+2 #248 Артур 18.12.2013 04:01
Доброй ночи,Алесь Александрович!
Честно,очень приятно,хотя бы таким образом пообщатся с вами.Мне знакомые прислали в "одноклассниках " ваше телеинтервью..к асаемо выборов на вашем участке.Я нашел ваш сайт в сети и вот...зарегестрировался.
Я очень люблю историю..всегда старался изучать и читать,сей...по -моему мнению ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ предмет,для изучения в школе и в ВУЗе.
Я учился в Киеве в военном училище.....как раз...самый перелом...разва л Союза и эти новые-"кроком руш" и т.д...
На Петровке,все,че м распологал от денежного довольствия курсанта...стар ался потратить на умные книги об истории Российской Империи и ее выдающихся личностях.
Я,увы,не такой специалист,как вы,касаемо знания истории и слог мой написания...слаб..понимаю.
Я просто хотел вам выразить искреннюю признательность ,что есть на Украине такие личности и настоящие патриоты! Честно,очень приятно,что в ваших выступлениях,я нахожу ответы на свои вопросы и понимаю,что...п ростите за наглость..мы с вами-единомышленники.
По моему мнению,сейчас у нас в государстве..не т харизматических Личностей,котор ые готовы брать на себя ответственность за все,что произошло и происходит в стране.Нет национального лидера-объедени теля и настоящего..иск реннего принципиального патриота.
Нужно учитывать и..менталитет нашего народа и быть...даже и не знаю..просто-че стным,чтобы не разменяться на чемодан с евро,или...баксами...
Я с нескрываемым презрением смотрю на эту оппозицию....пр одажную,неграмо тную....малозна чимую и рвущуюся к корыту..всеми способами и средствами.
Ну..нет среди неих лидеров нации! НЕТ!
Нынешняя власть...с ее "лидерами"...эт о,увы,то,что пока есть и лучшего,я,лично ..не вижу..пока.
Президенту надо быть....решител ьнее и просто...да...н ужно было ему выйти на этот "Мандан" и просто поговорить с людьми,попытать ся объяснить то,что происходит,куда идем...чего хотим.
Ну...не оратор он...факт.Но ведь...далеко он не глупый человек.Хозяйст венник,кто бы и что бы не говорил.
И еще...мое мнение....ну нет у него сильных профи...я молчу уже об этих "лидерах МВД". Сильно "умных стратегах и тактиках".Из-за этого...наверно е и Президента воспринимают..н е очень хорошо,что у него такая "мудрая команда".
Говорить можно много,НО,это-на ша страна,наша РОДИНА! Хотя я..и не "титульной нации",но,я горжусь нашей страной и людьми.И хочу,чтобы нас воспринимали в мире уважительно,а не как-"Иванов родства своего не помнящих".
Спасибо Вам,за ваши статьи и публикации...вы ступления!
Мое мнение,да..Вам надо в Верховную Раду....вы четко и конкретно излагаете свои мысли,основывая сь на знаниях..прежде всего Истории.Ибо,кто не знает своей истории,не понимает настоящего и не увидит будущего!
Поверьте,я просто уверен,здравомы слящих людей и патриотов...дос таточно на Украине,которые с готовность отдадут за вас голоса и будут помогать вам во всем.
Дай вам Бог здоровья и творческих успехов!
С уважением,Артур .
 
 
0 #249 5Lis 24.04.2014 13:30
Всем привет!слушаем и узнаем тут http://buxmoney.jimdo.com вся правда в онлайн?НЕ ВЕРЬТЕ УКРАИНСКИМ СМИ!!!