Главная Газетные войны После подписания ассоциации с Европой в Украине наступит экономический диктат

После подписания ассоциации с Европой в Украине наступит экономический диктат

Олесь Бузина на политическом ток-шоу «Шустер LIVE» (эфир 01.11.2013).Политически Европа ничего не обещает Украине в случае подписания соглашения об ассоциации с ЕС, а вот экономически будет диктовать исключительно свои условия.

Об этом историк Олесь Бузина заявил на политическом ток-шоу «Шустер LIVE».

«Когда будет подписано соглашение об ассоциации с ЕС, Украина не станет членом ЕС. Договор про ассоциацию есть у множества стран Северной Африки, у Палестины, у Турции, но членами ЕС они от этого не становятся. Сразу же после подписания соглашения об ассоциации с ЕС, станут действовать все требования Европы по поводу экономического диктата, а политически Европа ничего не обещает – не безвизового режима, не статуса для экспорта»,  - отметил О.Бузина.

О.Бузина также добавил, что сразу после подписания соглашения об ассоциации с ЕС прекратится, в частности, экспорт украинских двигателей с «Мотор Сичи», пропадет производство на Киевском авиастроительном заводе.

«Возникнет масса проблем с украинским экспортом. К примеру, вагонный завод просто остановился на днях», - подчеркнул О.Бузина.

При этом О.Бузина объяснил, что «Россия боится проблем, которые возникнут в случае подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС»

«Россия – сильная военная империя и она боится проблем, которые возникнут из-за ассоциации. Ведь там есть такие пункты, которые ведут Украину в НАТО. Возникнет ситуация, когда мы будем не в Европе, но членом НАТО с нашей экономикой, разваленной армией, с растянутой границей, с нашим сальдо бюджета», - объяснил О.Бузина.

Резюмируя, Бузина констатировал, что население Украины уменьшилось с 52 млн до 40 млн.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+82 #1 Олекса Русс 02.11.2013 14:21
Экономический диктат наступил в 1991 г. в момент учреждения НБУ и коммерческих банков.
"Тот, кто контролирует продовольствие, контролирует людей. Тот, кто контролирует энергию, контролирует континенты. Тот, кто контролирует деньги, контролирует МИР! "
(Генри Киссинжер 1973 США) Генри Киссинджер родился в Баварском городе Фюрт (Германия) в религиозной еврейской семье в 1923 году.
Экономика — это всегда производная от человеческого мировоззрения, системы ценностей. Чистая экономика только в муравейнике у муравьев, которые живут инстинктами и не способны к творческим мыслительным процессам.

УКРЫ — ВЫ "МУРАВЬИ" В БАНКЕ уважаемого в США еврея Киссинжера.
http://russkiev.info/archives/955
 
 
+100 #2 саня 02.11.2013 14:31
Кравчук карьерист и лицемер .
 
 
+98 #3 Олекса Русс 02.11.2013 14:38
Цитирую саня:
Кравчук карьерист и лицемер .
Кравчук - самая большая гнида .. повесить публично, это украинский горбачёв
 
 
+46 #4 ⓃⒺⓂⓄ 02.11.2013 14:46
После подписания ассоциации с Европой, в Украине наступит экономический диктат
02.11.2013 | Олесь Бузина

После подписания ассоциации с Европой, в Украине наступит экономическая импотенция.......
Страна 85% процентов продукции которой,реально пристроить только в странах пост-советского пространства,не должна "рвать по живому" устоявшиеся бизнес-отношенн ия,в Европе никто не ждёт нашей продукции,потом у что "корпоративност ь" присутствует всегда.....И даже если бы украинская продукция была бы лучшего качества чем на западе (как в сказке),всё равно раскачать её сбыт дело не одного десятилетия.... ..Разве что остановить в Эвропах все сталелитейки,и плодородные чернозёмы не засевать вовсе,тогда украинские "предложения" стали бы востребованными.....
Поэтому на данном этапе ,не прислушиваться к мнениям и желаниям - устоявшихся(ист орически) экономических партнёров предательство,на которое изначально шли "демократы" организовавшиес я на украине на деньги тех-же Эвропейских и АмЭриканских деятелей и разведок.....те перь вместе с ПР лидерами....
Голуб и Бузина пытались вчера получить ответ ,если мнение украинского общества такое как его "отмониторили" в студии Саввы Шустрого,отчего бы не провести "референдум"(ка к делают в эвропЭйских-цив илизованных старанах) ,и уже на его результатах ,решать куда идти украинскому обществу...Отве та нет.....
 
 
+97 #5 Святогор 02.11.2013 14:46
Бузина - мужык. Респект. Всё правильно говорит - жги Олесь, миллионы лудей смотрят на тебя с надеждой и тебе верят.
 
 
+33 #6 bob123456 02.11.2013 14:52
Судя по передаче, действительно больные на голову собираются ассоциироваться . Тогда раскол Украины неминуем. Ведь от этого пострадает прежде всего промышленный восток. Да и те же севастопольцы терпеть этого не будут. Так что в лучшем случае это закончится расколом Украины, а в худшем - гражданской войной. Заварят тут кровавое месиво ублюдки! А сами "утекут" из Украины не стомиком Шевченко (как говорил когда-то Олесь Бузина), не с партбилетами, а с банковскими карточками! И тогда беспредел девяностых покажется цветочками по сравнению с тем что ожидает Украину.
 
 
+50 #7 Святогор 02.11.2013 15:02
Бузина очень тонко отметил что мол : "железный занавес Черчилля" - очень тонко. Не Сталин сделал это занавес - а именно запад и англо саксонские пилотки наши, прежде всего.Мало кто знает этот факт - после второй мировой Сталин сам лично обратился к Черчиллю и Ко , когда увидел что они создают НАТО и заявил : "возьмите и СССР в НАТО, мы тоже будем в этом альянсе, если вдруг какой чудак появится опять типо Гитлера - мы будем вместе, союзники ж прежде всего! " - в НАТО СССР так и не взяли, потому как против самого СССР - НАТО и делали. Так кто тогда железный занавес этот сделал? Сталину просто пришлось тогда защищаться да и всё. Инициаторы этого занавеса были прежде всего Червилль и Ко, которые сразу после второй мировой объявили Союзу - Холодную Войну и начали создавать против него НАТО. Вот тебе и "союзнички", мать их.
 
 
+35 #8 Дедушка Хо 02.11.2013 15:17
И пафосно и верно. А у меня только маты в голове глядя на этот перфоманс.
 
 
+23 #9 bob123456 02.11.2013 15:18
А в это время на львовщине рушатся построенные "клятыми русианами" 50 лет назад посты. Они, наивные, думают что Еуропа их видремонтует. Надейтесь, наивные :-*

http://media.jkg-portal.com.ua/ua/media/one-video/ukrajinu-zjednujut-avarjn-mosti
 
 
+32 #10 Accept 02.11.2013 15:35
После передачи осталась уверенность,что Бузине не дали полностью высказаться.Это чуствовалось и по поведению Бузины.Он готов сказать а ему не дают
 
 
+8 #11 Дедушка Хо 02.11.2013 15:36
.Цитирую bob123456:
А в это время на львовщине рушатся построенные "клятыми русианами" 50 лет назад посты. Они, наивные, думают что Еуропа их видремонтует. Надейтесь, наивные :-*

Я не считаю что стоит миндальничать и бросать тень на наивных людей, я бы сказал - ублюдков по ментальности
http://media.jkg-portal.com.ua/ua/media/one-video/ukrajinu-zjednujut-avarjn-mosti
 
 
+23 #12 Дедушка Хо 02.11.2013 15:40
Отсутствие ответа красноречивее самой длинной речи.
 
 
+24 #13 Дедушка Хо 02.11.2013 15:43
Батенька цензура штука тонкая. Вроде и пригласили для картинки но мнение прижимают. Ну у меня было такое впечатление, особенно когда бузина начал дремать.
 
 
+8 #14 kolya.cidorov 02.11.2013 16:05
После этого подписания вернется техосмотр ( с 2016 года ).
 
 
+20 #15 Accept 02.11.2013 16:14
Я не слушал что говорили другие выступающие.Я выключил звук на телеке и по компу смотрел другую передачу.Телеоп ераторы часто показывали Бузину в разных эмоциях,включал звук на реплики Бузины.Но полностью высказаться ему так и не дали.
 
 
+32 #16 bob123456 02.11.2013 16:45
Да, в принципе программа Шустика сама по себе ориентирована на дебилов. Я её смотрел исключительно из уважения к Олесю Бузине. А так и не включал бы вовсе.
Но я Бузину понимаю, ведь надо же когда-нибудь появляться на публике и высказывать свою точку зрения! И это не смотря на то, что был разыгран очередной спектакль (Шустик никого случайно не приглашает). Ведь уже давно на Украине существует цензура на высказывания действительно НЕЗАВИСИМЫХ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНИМАЮЩИХ ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ людей.
 
 
-4 #17 Accept 02.11.2013 17:00
Цитирую bob123456:
Да, в принципе программа Шустика сама по себе ориентирована на дебилов. Я её смотрел исключительно из уважения к Олесю Бузине. А так и не включал бы вовсе.
Но я Бузину понимаю, ведь надо же когда-нибудь появляться на публике и высказывать свою точку зрения! И это не смотря на то, что был разыгран очередной спектакль (Шустик никого случайно не приглашает). Ведь уже давно на Украине существует цензура на высказывания действительно НЕЗАВИСИМЫХ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНИМАЮЩИХ ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ людей.
bob давай повествуй нам ,недолугим,поче му и как все на протяжении 22 лет происходит
 
 
+11 #18 bob123456 02.11.2013 17:07
Цитирую Accept:
Цитирую bob123456:
Да, в принципе программа Шустика сама по себе ориентирована на дебилов. Я её смотрел исключительно из уважения к Олесю Бузине. А так и не включал бы вовсе.
Но я Бузину понимаю, ведь надо же когда-нибудь появляться на публике и высказывать свою точку зрения! И это не смотря на то, что был разыгран очередной спектакль (Шустик никого случайно не приглашает). Ведь уже давно на Украине существует цензура на высказывания действительно НЕЗАВИСИМЫХ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНИМАЮЩИХ ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ людей.
bob давай повествуй нам ,недолугим,почему и как все на протяжении 22 лет происходит
Я такой же недолугий как и все ;-) Я просто высказываю своё мнение, своё видение, свои мысли. Вот и всё! Ничего личного
 
 
+6 #19 Accept 02.11.2013 17:09
http://polemika.com.ua/news-130354.html
 
 
+13 #20 bob123456 02.11.2013 17:13
Цитирую Accept:
http://polemika.com.ua/news-130354.html
Значит всё! Сворачивается проект "Украина" :D :lol: :-) Пошутили и хватит!
 
 
-12 #21 Accept 02.11.2013 17:39
Ю.Г. подлый трус.Выходи!
 
 
+3 #22 Святогор 02.11.2013 17:51
Цитирую Дедушка Хо:
Отсутствие ответа красноречивее самой длинной речи.
хм.... смотря какой. А вообще то да: золото - молчит.
 
 
+27 #23 AFR.volonter 02.11.2013 17:54
Бузина успел сказать все,что хотел.И сказал правильно.Шустр ый его забанил с перепугу.Надо было видеть глаза шустрого когда говорил Бузина.Наверное в ближайшие передачи Бузину не пригласят.Побоя тся
 
 
+9 #24 Accept 02.11.2013 17:55
 
 
+3 #25 Святогор 02.11.2013 17:58
Септик, я конешн дико извиняюсь - но ты не Кирлуша случаем? Чета слишком много enfante terribles на одном сайте
 
 
+25 #26 Юрий 02.11.2013 17:59
Не, Саня, Кравчук-это гнида, да он и сам это знает
 
 
-7 #27 Accept 02.11.2013 18:32
Цитирую Святогор:
Септик, я конешн дико извиняюсь - но ты не Кирлуша случаем? Чета слишком много enfante terribles на одном сайте
Я конечно тоже дико извиняюсь.Я тебя не трогаю по такой же причине как и Доброго Гудвина.Только Добрый Гудвин знает мое отношение а ты пока не осознаеш
 
 
-1 #28 Святогор 02.11.2013 18:44
Цитирую Accept:
Я конечно тоже дико извиняюсь.Я тебя не трогаю по такой же причине как и Доброго Гудвина.Только Добрый Гудвин знает мое отношение а ты пока не осознаеш
;-)
 
 
-6 #29 Accept 02.11.2013 18:52
Ну давай срази нас наповал своей логикой и системностью суждений пока Ю.Г собирается с мыслями
 
 
+14 #30 ven4ik 02.11.2013 18:54
Спасибо ,Олесь,за правду!Согласна на все 100%.
 
 
+4 #31 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.11.2013 18:56
Цитирую Accept:
Ю.Г. подлый трус.Выходи!
Что соскучился, Accept? Я был в Виннице в командировке - поэтому три дня не появлялся на сайте.
Ниже напишу свой комент...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 12:06

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+10 #32 Рождённый в СССР 02.11.2013 19:03
Явно не хватает раздолья как на шоу Киселёва.У Шустера не забалуешь.Не хватает скандала в последнее время яркого и полноценного.Оп позиция и власть слились в еврообьятьях - нет повода для дискуссий.(разв е что по поводу Юли - помиловать или просто выпустить).А когда раз в пол-года кого-то из коммунистов в эфир выпустят - либо говорить не дают,либо монолог происходит на фоне ухмыляющейся рожи ведущего и гудящей стаи сволотовских павианов.Настоя щих буйных мало - вот и нету вожаков...

З.Ы А если-бы Бузина хотел отличиться,как в прошлом году у Киселёва,то отличился бы,а не спал тихо на кресле.И ядерное оружие ещё это..... к чему?
 
 
-6 #33 Accept 02.11.2013 19:10
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Accept:
Ю.Г. подлый трус.Выходи!
Что соскучился, Accept? Я был в Виннице в командировке - поэтому три дня не появлялся на сайте.
Ниже напишу свой комент...
А чего там Виннице все так плохо
 
 
-10 #34 Accept 02.11.2013 19:13
Цитирую ven4ik:
Спасибо ,Олесь,за правду!Согласна на все 100%.
Тут таких согласных более ста телефончик сбростье
 
 
+25 #35 Емелин 02.11.2013 19:23
Олесь! Что вы там с ними спорите....? Карфаген должен быть разрушен!!! В том виде в каком сейчас существует Украина не устраивает ни Россию ни Европу. Нищею Украину брать в ТС под вопли бандерлогов, а потом давать кредиты и дешёвые энергоносители? Путин кто угодно, но не дурак, поэтому и было принято решение (и Яныка поставили перед фактом, чтоб он шуровал в "ассоциированно е членство". Вот когда народ наестся досыта европейской морковки, тогда пожалуйста к нам (кто выживет). Естественно, что вся эта ассоциация приведёт к распаду..., ЗУ отойдёт Польше, юго-восток России, ну а центр, как Бог ляжет...
 
 
-11 #36 Accept 02.11.2013 19:24
Цитирую Рождённый в СССР:
Явно не хватает раздолья как на шоу Киселёва.У Шустера не забалуешь.Не хватает скандала в последнее время яркого и полноценного.Оппозиция и власть слились в еврообьятьях - нет повода для дискуссий.(разве что по поводу Юли - помиловать или просто выпустить).А когда раз в пол-года кого-то из коммунистов в эфир выпустят - либо говорить не дают,либо монолог происходит на фоне ухмыляющейся рожи ведущего и гудящей стаи сволотовских павианов.Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков...

З.Ы А если-бы Бузина хотел отличиться,как в прошлом году у Киселёва,то отличился бы,а не спал тихо на кресле.И ядерное оружие ещё это..... к чему?
Да не спал он.Бузина явился на эфир явно не бритым.Хотя до этого на всю страну заявлял,как это может министр обороны ходить небритым на телеэкране.Даль ше камера выхватывала,как Бузина почесывал свое лицо не соглашаясь с мнением а потом вообще показали как Бузина гладит в своей промежности микрофон.Я на этом не акцентирую внимание,работа ть и еще раз работать политтехнологам .Мне вообще удивительно зачем Бузину туда позвали
 
 
+27 #37 ноябрь 02.11.2013 19:28
Вот скажите,какой смысл вступать в полемику с этой публикой?Начнёш ь спорить с этими клоунами ,только испачкаешься.Но КАрасёв всех переплюнул назвав Кравчука гением укрополитики,мр азь жопашная.
 
 
+11 #38 Accept 02.11.2013 19:37
Цитирую ноябрь:
Вот скажите,какой смысл вступать в полемику с этой публикой?Начнёшь спорить с этими клоунами ,только испачкаешься.Но КАрасёв всех переплюнул назвав Кравчука гением укрополитики,мразь жопашная.
Ноябрь а кто спорит? Вперед голосовать за Карасева,советн ика Ющенко и директора института из 2 человек
 
 
+33 #39 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.11.2013 19:39
Кравчук - еще та гнида! Как всегда брехло и лицемер! Наплел свою обычную херню и перевел стрелки на выгодные ему аспекты. Прежде всего хочется спросить - а почему не состоялось обещанная этим лицемером через 20 лет в Укрии "життя як у Хвранции"? Выходит что на роль пророка и уж истины в последней инстанции он не годиться! Поэтому со снобистким видом рассуждать о том кто дилетант, а кто фахивэць - не стоит - он попросту должен признать, что со всем своим хохляцким сборищеи науковцив и военных попросту облажался насчет ядерного разоружения. Можно было сохранить и ядерное оружие и носители и иметь вполне боеспособную армию - но только в том случае, если бы не делали "козью рожу" России, а сохранили бы дружеско-партне рские отношения в рамках единого Содружества (неважно как оно бы называлось), с возможностью партнерства и коллективной обороны.... Но в том-то и дело, что продажные укро-вождишки предали в очередной раз Россию и стали напрашиваться под эгиду западных стран, короче они попросту решили что если лягут под Запад - то те их защитят и облагодетельств ую. Ну а западные боссы сразу взяли "за яйца" укро-мазеп и потребовали разоружиться - с безоружными потом можно общаться , отдавая команды и нагибая как захочется... Трагично что со стороны России и Ельцин сделал все, чтобы подыграть пиндосам и не возражал против устранения ядерного вооружения и носителей в Украине.... Можно было напомнить этому уроду Кравчуку, как его офигенно "компетентное" управление державой привело к ситуации, когда уже в конце своего неполного срока президентства , он развел руки и с унылым выражением на физиомордии , резюмировал наставшую экономическую жопу в Укрии " Маемо тэ, що маемо..." Поэтому на месте Кравчука надо просто заткнуть язык глубоко в дупу и помалкивать... а не давать с "великоразумным видом" сейчас какие-то там порады с претензией на мудрость как нам жить и что строить, и с кем дружить....
Этот хитрожопый хохляцкий экс-президент - мудак Кравчук вообще не коснулся ответа на вопросы о судьбе укро-предприяти й, которые попросту загинаются и окончательно загнутся в случае подписания ассоциации с ЕС... Т.е. он понимает, что в ближайшем будующем миллионы людей останутся попросту без работы-ну и, следовательно, средств к существованию.. . И этим кравчукам, кличкам, яйценюкам, тягнисракам, тимошенкам, януковичам абсолютно похер что станет с народом.... Как было похер, когда в 90-е годы в Укрии народ ободрали и оставили подыхать на произволяще - им и тогда и сейчас было похер, что станет с населением...
Хочется также спросить у этой свидомитского перевёртыша Кравчука - откуда он взял цифру о том, что Россия, Украина отстает в каких-то там мировых стандартов на 53 года? А почему не на 83? Или 103? Или 203? Откуда эти дебильные цифры? Я не заметил великой разницы в большей половине стран Европы, чтобы у них там были какие-то офигительные стандарты, настолько опережающие наши или уровень жизни... Или большинство азиатских стран, латиноамериканс ких, африканских - имеют офигенное опережение и достигли этих самых пресловутых западных стандартов? В чем? Может мне их кто-то прояснит? В странах Прибалтики, бывших странах соцсодружества, в тех же Балканских странах, Польше, Румынии, Турции, Греции и пр. - практически ничем не отличаются от украинских или российских-прак тически там все тоже самое.... , а в азиатских, африканских, латиноамериканс ких и прочих туземных странах эти стандарты вообще не достигнуты даже до уровня стран СНГ.... Так о каком отставании в 53 года мелет этот брехливый политический труп Кравчук, которого пытаются реанимировать всякие Шустрики, вытягивая оного из политического муссорного утиля?
Что касается Бузины - то ему респект - все верно и объективно сказал! Причем он озвучил все то, о чем на этом сайте вот уже не один год ведем дискуссии мы - думающие его читатели... Мне кажется, что Бузина , читая наши коменты, также познает что-то для себя, делает какие-то умозаключения и это ему помогает в написании новых статей и публичных выступлениях.
Было бы вообще замечательно, если бы была обратная связь и Олесь мог бы отвечать хотя бы на некоторые коменты форумчан на этом сайте.
 
 
+12 #40 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.11.2013 19:42
Цитирую Емелин:
Олесь! Что вы там с ними спорите....? Карфаген должен быть разрушен!!! В том виде в каком сейчас существует Украина не устраивает ни Россию ни Европу. Нищею Украину брать в ТС под вопли бандерлогов, а потом давать кредиты и дешёвые энергоносители? Путин кто угодно, но не дурак, поэтому и было принято решение (и Яныка поставили перед фактом, чтоб он шуровал в "ассоциированное членство". Вот когда народ наестся досыта европейской морковки, тогда пожалуйста к нам (кто выживет). Естественно, что вся эта ассоциация приведёт к распаду..., ЗУ отойдёт Польше, юго-восток России, ну а центр, как Бог ляжет...
Согласен! Именно так все и обстоит....
 
 
+18 #41 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.11.2013 19:46
Цитирую ноябрь:
Вот скажите,какой смысл вступать в полемику с этой публикой?Начнёшь спорить с этими клоунами ,только испачкаешься.Но КАрасёв всех переплюнул назвав Кравчука гением укрополитики,мразь жопашная.
Тем не менее, должен же кто-то народу доносить альтернативное мнение? Почему не Олесь? У него это на этом эфире хорошо получилось.... Другое дело, что ему не дали возможности в полной мере подискутировать , открыть глаза укро-пиплам на некоторые моменты.... Если у Бузины, да и у других здравомыслящих людей, есть что сказать обществу, точнее сказать правду - то хорошо, что Олесь не упускает такую возможность.... Может с каждым разом все больше людей задумаются над тем что происходит и куда их толкают лицемерные сволотовско-сви домые западные марионетки....
 
 
-9 #42 Accept 02.11.2013 19:52
Спасибо Ю.Г никто ,кроме тебя так не скажет.Сейчас посмеюсь и скажу*
 
 
+7 #43 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.11.2013 19:52
Цитирую Accept:
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Accept:
Ю.Г. подлый трус.Выходи!
Что соскучился, Accept? Я был в Виннице в командировке - поэтому три дня не появлялся на сайте.
Ниже напишу свой комент...
А чего там Виннице все так плохо
Почему плохо? Не хуже чем везде по Укрии, ну может даже лучше, чем в некоторых других областных городах... Хотя на Водоканале в Виннице ( я там был в командировке) работают хорошие люди, есть среди них настоящие профессионалы и они много делают для своего города и своего предприятия (которому в 2012 году исполнилось 100 лет - они даже книгу выпустили о своей истории).... Ну и для своих работников там делается немало социальных программ....
 
 
+28 #44 ДедМиша 02.11.2013 20:03
Добрый вечер, Уважаемые! Добрый вечер, Уважаемый Ю.Г.!
Недавно видел выступление какого-то руководителя экономистов Украины! Перл выдал на все 100! ТС - это рынок для устаревших товаров, а ассоциация в ЕС - это дешевые кредиты! Можно подумать, что кредит - безвозмездная, безвозвратная материальная помощь! Другими словами, вступим в ассоциацию - и Днепр станет молочным с кисельными берегами! И наедимся от пуза!
 
 
+17 #45 ноябрь 02.11.2013 20:04
А представьте состояние вменяемых офицеров,которы е смотрят на словесный понос Гриценко, о дороговизне обслуживания ядерного оружия.Он что не знал ,что Украина к 1990г. была уже без ядерных боеголовок,что они были заменены на муляжи и вывезены в Россию.Та-же ситуация постигла стратегическую авиацию,самолёт ы были,а доставлять нечего.Теперь можете представить уровень министра обороны,хоть и бывшего.
 
 
-5 #46 Accept 02.11.2013 20:18
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Accept:
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Accept:
Ю.Г. подлый трус.Выходи!
Что соскучился, Accept? Я был в Виннице в командировке - поэтому три дня не появлялся на сайте.
Ниже напишу свой комент...
А чего там Виннице все так плохо
Не понятно.Фонтан музыкальный запустили,а где станция аэрации и очисики воды хотя бы на стадии осмоса.Продался под Порошенко
Почему плохо? Не хуже чем везде по Укрии, ну может даже лучше, чем в некоторых других областных городах... Хотя на Водоканале в Виннице ( я там был в командировке) работают хорошие люди, есть среди них настоящие профессионалы и они много делают для своего города и своего предприятия (которому в 2012 году исполнилось 100 лет - они даже книгу выпустили о своей истории).... Ну и для своих работников там делается немало социальных программ....
 
 
-6 #47 Accept 02.11.2013 20:21
Цитирую ноябрь:
А представьте состояние вменяемых офицеров,которые смотрят на словесный понос Гриценко, о дороговизне обслуживания ядерного оружия.Он что не знал ,что Украина к 1990г. была уже без ядерных боеголовок,что они были заменены на муляжи и вывезены в Россию.Та-же ситуация постигла стратегическую авиацию,самолёты были,а доставлять нечего.Теперь можете представить уровень министра обороны,хоть и бывшего.
Интересно ноябрь как ракеты заменяли на муляжи
 
 
+13 #48 ноябрь 02.11.2013 20:28
Ув. Емелин,мне кажется всё начнётся с Крыма.Муслимы начнут бучу,а Россия не допустит второй Чечни.Если для наших правителей внутренняя политика второстепенный вопрос,то в России уже принята доктрина о проведении спецопераций по защите русских даже за пределами РФ.
 
 
+15 #49 AFR.volonter 02.11.2013 20:31
Цитирую Ю.Г.:
Кравчук - еще та гнида! Как всегда брехло и лицемер! Наплел свою обычную херню и перевел стрелки на выгодные ему аспекты. Прежде всего хочется спросить - а почему не состоялось обещанная этим лицемером через 20 лет в Укрии "життя як у Хвранции"? Выходит что на роль пророка и уж истины в последней инстанции он не годиться! Поэтому со снобистким видом рассуждать о том кто дилетант, а кто фахивэць - не стоит - он попросту должен признать, что со всем своим хохляцким сборищеи науковцив и военных попросту облажался насчет ядерного разоружения. Можно было сохранить и ядерное оружие и носители и иметь вполне боеспособную армию - но только в том случае, если бы не делали "козью рожу" России, а сохранили бы дружеско-партнерские отношения в рамках единого Содружества (неважно как оно бы называлось), с возможностью партнерства и коллективной обороны.... Но в том-то и дело, что продажные укро-вождишки предали в очередной раз Россию и стали напрашиваться под эгиду западных стран, короче они попросту решили что если лягут под Запад - то те их защитят и облагодетельствую. Ну а западные боссы сразу взяли "за яйца" укро-мазеп и потребовали разоружиться - с безоружными потом можно общаться , отдавая команды и нагибая как захочется... Трагично что со стороны России и Ельцин сделал все, чтобы подыграть пиндосам и не возражал против устранения ядерного вооружения и носителей в Украине.... Можно было напомнить этому уроду Кравчуку, как его офигенно "компетентное" управление державой привело к ситуации, когда уже в конце своего неполного срока президентства , он развел руки и с унылым выражением на физиомордии , резюмировал наставшую экономическую жопу в Укрии " Маемо тэ, що маемо..." Поэтому на месте Кравчука надо просто заткнуть язык глубоко в дупу и помалкивать... а не давать с "великоразумным видом" сейчас какие-то там порады с претензией на мудрость как нам жить и что строить, и с кем дружить....
Этот хитрожопый хохляцкий экс-президент - мудак Кравчук вообще не коснулся ответа на вопросы о судьбе укро-предприятий, которые попросту загинаются и окончательно загнутся в случае подписания ассоциации с ЕС... Т.е. он понимает, что в ближайшем будующем миллионы людей останутся попросту без работы-ну и, следовательно, средств к существованию... И этим кравчукам, кличкам, яйценюкам, тягнисракам, тимошенкам, януковичам абсолютно похер что станет с народом.... Как было похер, когда в 90-е годы в Укрии народ ободрали и оставили подыхать на произволяще - им и тогда и сейчас было похер, что станет с населением...
Хочется также спросить у этой свидомитского перевёртыша Кравчука - откуда он взял цифру о том, что Россия, Украина отстает в каких-то там мировых стандартов на 53 года? А почему не на 83? Или 103? Или 203? Откуда эти дебильные цифры? Я не заметил великой разницы в большей половине стран Европы, чтобы у них там были какие-то офигительные стандарты, настолько опережающие наши или уровень жизни... Или большинство азиатских стран, латиноамериканских, африканских - имеют офигенное опережение и достигли этих самых пресловутых западных стандартов? В чем? Может мне их кто-то прояснит? В странах Прибалтики, бывших странах соцсодружества, в тех же Балканских странах, Польше, Румынии, Турции, Греции и пр. - практически ничем не отличаются от украинских или российских-практически там все тоже самое.... , а в азиатских, африканских, латиноамериканских и прочих туземных странах эти стандарты вообще не достигнуты даже до уровня стран СНГ.... Так о каком отставании в 53 года мелет этот брехливый политический труп Кравчук, которого пытаются реанимировать всякие Шустрики, вытягивая оного из политического муссорного утиля?
Что касается Бузины - то ему респект - все верно и объективно сказал! Причем он озвучил все то, о чем на этом сайте вот уже не один год ведем дискуссии мы - думающие его читатели... Мне кажется, что Бузина , читая наши коменты, также познает что-то для себя, делает какие-то умозаключения и это ему помогает в написании новых статей и публичных выступлениях.
Было бы вообще замечательно, если бы была обратная связь и Олесь мог бы отвечать хотя бы на некоторые коменты форумчан на этом сайте.
Хорошо сказано.Хотелос ь бы добавить: Народ воздал должное этой гниде кавчуку,с неподражаемым юмором назвав в его" честь" средство(тачку) для перевозки заграничного "чуда"- банановых ящиков.
 
 
+8 #50 ноябрь 02.11.2013 20:36
Акцепт!Не ракеты/носители /,а боеголовки.Вы вспомните,как потом в Павлограде резали ракетоносители. С авиацией ещё проще,самолёты лишили ударных средств-крылаты х ракет.
 
 
+15 #51 ноябрь 02.11.2013 20:54
Очень интересная история,ещё при Андропове аналитики МО СССР прогнозировали сценарий распада СССР.Именно тогда максимально начали сокращать поставки нового вооружения в союзные республики,обра тите внимание на сегодняшний танковый парк Украины.Я это к тому,что РФ в стороне стоять не будет,пускай нацыки не надеются,будут они в стойле,где им самое место.
 
 
+8 #52 Дедушка Хо 02.11.2013 21:04
У Олеся при споре слишком много вырабатывается адреналина, а это вредно для здоровья.
 
 
+1 #53 Рождённый в СССР 02.11.2013 21:06
Интересно ознакомиться с доктриной..... А Емелину из-за Урала и ему подпевающим,нас чёт "Карфаген должен быть разрушен" - распространённо е мнение на российских сайтах в последнее время.... Хочу напомнить таким разрушителям - а вы там помните откуда весь развал начался? А "берите суверенитета сколько унесёте" - это откуда навеяло? А расстрел парламента в 93 м, а Чечня,а дефолт в 98 м, а Болотная в 2012 с "Эхом Москвы" и прочими Альбацами,Каспа ровыми и Навальными - это где?!!!
" ЗУ отойдёт Польше, юго-восток России, ну а центр, как Бог ляжет... - а что с ВАШИМИ БЫВШИМИ СООТЕЧЕСТВЕННИК АМИ БУДЕТ - тоже как Бог ляжет? Спасибо за заботу.Мы помним о вашей поддержке и главное о поддержке вашего президента и правительства.
 
 
+29 #54 днепр днепрович 02.11.2013 21:07
Бузина, безусловно, мужик. На страницах. Но не орел - на ТВ. Потому что лентяй. Не готовиться к эфирам Ведь очевидно умен и любознателен. тексты - образец инфотейнменту. Что, ....., мешает заранее выписать все 30 убогих аргументов и 40 убогих фактов, которыми оперируют кравчуки и пр. Они же все время из букв Ж, П, О и А пытаются собирать слово Евроинтеграция. И собирают его в мозгах пересичных громадян. Только из-за лени ув. Бузины, и других достойников, которым просто влом сделать домашнюю работу и найти против свидомых контраргументы на 2-3 шага вперед. Хочу верить, что тов. Бузина правильно отнесется к благожелательно й критике. НАдо не просто прорываться на территорию врага, надо его там бить. Успехов!!!
 
 
+5 #55 Дедушка Хо 02.11.2013 21:08
А такие же в россии до сих пор летают.
 
 
+5 #56 Рождённый в СССР 02.11.2013 21:16
Цитирую ноябрь:
Очень интересная история,ещё при Андропове аналитики МО СССР прогнозировали сценарий распада СССР.
История конечно интересная....Н асчёт Андропова давно слушки ходят.Тот-же Кургинян подробно описывает,что проект развала союза созрел в недрах КГБ.А иначе - если прогнозировали, значит,как спецслужбы любой страны,должны были пресечь на корню и выжечь калёным железом.А вышло как раз наоборот.Наводи т на размышления...
 
 
+25 #57 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.11.2013 21:20
Цитирую днепр днепрович:
Бузина, безусловно, мужик. На страницах. Но не орел - на ТВ. Потому что лентяй. Не готовиться к эфирам Ведь очевидно умен и любознателен. тексты - образец инфотейнменту. Что, ....., мешает заранее выписать все 30 убогих аргументов и 40 убогих фактов, которыми оперируют кравчуки и пр. Они же все время из букв Ж, П, О и А пытаются собирать слово Евроинтеграция. И собирают его в мозгах пересичных громадян. Только из-за лени ув. Бузины, и других достойников, которым просто влом сделать домашнюю работу и найти против свидомых контраргументы на 2-3 шага вперед. Хочу верить, что тов. Бузина правильно отнесется к благожелательной критике. НАдо не просто прорываться на территорию врага, надо его там бить. Успехов!!!
Да в том-то и проблема, что Шустрик не дает возможность высказываться Бузине, да и вообще кому-либо из несогласных с укро-евроинтегр аторами или противникам помаранчевых. Какие бы цифры и аргументы не приводились - никто не даст на эфире у Шустрика их озвучить и вообще развить тему идиотизма укро-правителей и оппозиции... Неужели не видно, как Бузине ограничивают возможности что-то вообще рассказать? Ведь это уже на нескольких других эфирах было всем очевидно! Да и тупому зомбированному укро-пиплу разве что-то докажешь? Какие бы разумные аргументы не приводились - тупая хуторско-рогуль ская публика попросту не желает ни слышать их и тем более думать над этой информацией....
 
 
+7 #58 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.11.2013 21:22
Есть там и станции, и очистка воды осуществляется. .. И река Южный Буг не загажена как, например, Днепр.... И лаборатория там вполне хорошая и оборудование есть на уровне....
 
 
+9 #59 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.11.2013 21:24
Цитирую Дедушка Хо:
У Олеся при споре слишком много вырабатывается адреналина, а это вредно для здоровья.
На этом ролике Бузина вполне спокойно и рассудительно себя ведет - нет там особых эмоций - нормально общается, без оскорблений оппонетов и доводит мысли достаточно аргументированн о и по-существу....
 
 
+18 #60 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.11.2013 21:29
Цитирую ДедМиша:
Добрый вечер, Уважаемые! Добрый вечер, Уважаемый Ю.Г.!
Недавно видел выступление какого-то руководителя экономистов Украины! Перл выдал на все 100! ТС - это рынок для устаревших товаров, а ассоциация в ЕС - это дешевые кредиты! Можно подумать, что кредит - безвозмездная, безвозвратная материальная помощь! Другими словами, вступим в ассоциацию - и Днепр станет молочным с кисельными берегами! И наедимся от пуза!
Добрый вечер, ув. Дед Миша! К сожалению, такая ситуация имеет место быть в мозгах многих укро-обывателей .... Они для начала бы проанализировал и почему в странах относительно недавно принятых в ЕС не наступила та "райская жизнь" о которой вещают брехливые укро-вождишки и так называемая оппозиция.... Наоборот, там проблемы усугубляются... . Да и в большинстве стран ЕС тоже далеко не все благополучно... . Почему наш народ такой дремучий и тупой и так и не научился думать и делать правильные выводы, и соответственно, правильный выбор....
 
 
+7 #61 ноябрь 02.11.2013 21:35
Ув.Рождённый, немного не так.Андропов знал,что долго не протянет.К тому времени сложилась ситуация кадрового вакуума,как у нас сейчас.Горбачёв был протеже Андропова,котор ый очень сожалел,что приходится выбирать лучшего из худших.Черненко был последней потугой брежневской гвардии.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 12:06

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #62 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.11.2013 21:36
Цитирую Accept:
Цитирую ноябрь:
А представьте состояние вменяемых офицеров,которые смотрят на словесный понос Гриценко, о дороговизне обслуживания ядерного оружия.Он что не знал ,что Украина к 1990г. была уже без ядерных боеголовок,что они были заменены на муляжи и вывезены в Россию.Та-же ситуация постигла стратегическую авиацию,самолёты были,а доставлять нечего.Теперь можете представить уровень министра обороны,хоть и бывшего.
Интересно ноябрь как ракеты заменяли на муляжи
Насчет замены ракет на муляжи - что-то несерьезное.... Стратегические ракеты попросту по программе конверсии были уничтожены. Пиндосы по договоренности присылали своих спецов, как инженерных работников, так и работяг, которые на ЮМЗ и его филиалах (в частности, в Павлограде) контроллировали процесс уничтожения ракет... Работали они вахтовым методом, приезжала одна партия и контроллировала уничтожение как на производстве, так и в ракетных шахтах, уничтожались пусковые установки и т.д. Так что нечего было на муляжи менять.... Ну а зенитно-ракетны е комплексы остались, но во многих районах и стратегических объектах эти зенитно-ракетны е дивизионы попросту сократили и убрали... Осталось так кое-что по -мелочи, но все комплексы устаревшие, а новых никто не разрабатывает и не производит.
 
 
+15 #63 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.11.2013 21:37
Рожденный в СССР, стоит ли вспоминать что пьяница Ельцин натворил и каких дров наломал? Зачем переносить глупости российских провителей 90-х годов на современных?
 
 
-1 #64 Червяк 02.11.2013 21:40
И не мешает им ни ЕЭС ни ТС: люди просто работают.
 
 
+6 #65 Червяк 02.11.2013 21:42
Примерно так было и при Хмельницком
 
 
+28 #66 Красвоенлёт. 02.11.2013 21:44
Цитирую Олекса Русс:
Экономический диктат наступил в 1991 г. в момент учреждения НБУ и коммерческих банков.
"Тот, кто контролирует продовольствие, контролирует людей. Тот, кто контролирует энергию, контролирует континенты. Тот, кто контролирует деньги, контролирует МИР! "
(Генри Киссинжер 1973 США) Генри Киссинджер родился в Баварском городе Фюрт (Германия) в религиозной еврейской семье в 1923 году.
Экономика — это всегда производная от человеческого мировоззрения, системы ценностей. Чистая экономика только в муравейнике у муравьев, которые живут инстинктами и не способны к творческим мыслительным процессам.

УКРЫ — ВЫ "МУРАВЬИ" В БАНКЕ уважаемого в США еврея Киссинжера.
http://russkiev.info/archives/955
... и Змея Бжезинского.
 
 
+23 #67 Красвоенлёт. 02.11.2013 21:44
Цитирую саня:
Кравчук карьерист и лицемер .
и тварь редкостная!
 
 
+8 #68 Червяк 02.11.2013 21:46
Не знаю было ли это на самом деле, но технически это сделать достаточно легко: боеголовки хранились отдельно от ракет. Причем даже в разных частях одного соединения.
 
 
+4 #69 Рождённый в СССР 02.11.2013 21:49
."Горбачёв был протеже Андропова" - этим всё сказано. А насчёт "кадрового голода" и "последних потуг" - не смешите,откуда мы можем знать,что там случилось на самом деле.Единственн ым уязвимым звеном при такой централизации власти как в Союзе была правящая верхушка.Туда и били.Ну если Яковлев писал в мемуарах,что работал на иностранные разведки...... Всё остальное - от лукавого.
 
 
+1 #70 Рождённый в СССР 02.11.2013 21:51
Не стоит идеализировать и современных правителей.Проа нализируйте внимательно состав правительства и ближайшее окружение.
 
 
+25 #71 Красвоенлёт. 02.11.2013 21:53
Цитирую AFR.volonter:
Бузина успел сказать все,что хотел.И сказал правильно.Шустрый его забанил с перепугу.Надо было видеть глаза шустрого когда говорил Бузина.Наверное в ближайшие передачи Бузину не пригласят.Побоятся
А глазенки КРАВ-чука, когда говорил Голуб о разворовывании четырёхсот судов ЧМП? Какие они стали, эти глазенки злобные, колючие и "добрые"? В оправдание сказать-то нечего, вот и обозвал Голуба холуём. Пароходство -- это мелочь по сравнению с тем, что эта гнида со страной сделала! К ответу тварь скользкую!
 
 
+5 #72 Красвоенлёт. 02.11.2013 21:56
Цитирую Accept:
Цитирую Рождённый в СССР:
Явно не хватает раздолья как на шоу Киселёва.У Шустера не забалуешь.Не хватает скандала в последнее время яркого и полноценного.Оппозиция и власть слились в еврообьятьях - нет повода для дискуссий.(разве что по поводу Юли - помиловать или просто выпустить).А когда раз в пол-года кого-то из коммунистов в эфир выпустят - либо говорить не дают,либо монолог происходит на фоне ухмыляющейся рожи ведущего и гудящей стаи сволотовских павианов.Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков...

З.Ы А если-бы Бузина хотел отличиться,как в прошлом году у Киселёва,то отличился бы,а не спал тихо на кресле.И ядерное оружие ещё это..... к чему?
Да не спал он.Бузина явился на эфир явно не бритым.Хотя до этого на всю страну заявлял,как это может министр обороны ходить небритым на телеэкране.Дальше камера выхватывала,как Бузина почесывал свое лицо не соглашаясь с мнением а потом вообще показали как Бузина гладит в своей промежности микрофон.Я на этом не акцентирую внимание,работать и еще раз работать политтехнологам.Мне вообще удивительно зачем Бузину туда позвали
А зачем тогда звук включал, когда Олесь говорил!? Смотрел бы без звука, как немое кино, т.е. просто картинки.
 
 
+8 #73 Красвоенлёт. 02.11.2013 21:59
Цитирую Емелин:
Олесь! Что вы там с ними спорите....? Карфаген должен быть разрушен!!! В том виде в каком сейчас существует Украина не устраивает ни Россию ни Европу. Нищею Украину брать в ТС под вопли бандерлогов, а потом давать кредиты и дешёвые энергоносители? Путин кто угодно, но не дурак, поэтому и было принято решение (и Яныка поставили перед фактом, чтоб он шуровал в "ассоциированное членство". Вот когда народ наестся досыта европейской морковки, тогда пожалуйста к нам (кто выживет). Естественно, что вся эта ассоциация приведёт к распаду..., ЗУ отойдёт Польше, юго-восток России, ну а центр, как Бог ляжет...
А центр переименуется вНью-Васюки Киевскую Русь или в Малороссию. А галицайщина станет называться как раньше "укрАйна речи Посполитой."
 
 
+17 #74 Красвоенлёт. 02.11.2013 22:02
Цитирую ноябрь:
Вот скажите,какой смысл вступать в полемику с этой публикой?Начнёшь спорить с этими клоунами ,только испачкаешься.Но КАрасёв всех переплюнул назвав Кравчука гением укрополитики,мразь жопашная.
А меня рассмешили его аргументы о том, что в Англии и образование, и медицина -- бесплатные. А, что у нас при Союзе было иначе? Карась-бородаво чник наверное не знает страшной тайны, что при Союзе и квартиры бесплатно давали. Моральный урод-провокатор !
 
 
+10 #75 Красвоенлёт. 02.11.2013 22:05
Цитирую ДедМиша:
Добрый вечер, Уважаемые! Добрый вечер, Уважаемый Ю.Г.!
Недавно видел выступление какого-то руководителя экономистов Украины! Перл выдал на все 100! ТС - это рынок для устаревших товаров, а ассоциация в ЕС - это дешевые кредиты! Можно подумать, что кредит - безвозмездная, безвозвратная материальная помощь! Другими словами, вступим в ассоциацию - и Днепр станет молочным с кисельными берегами! И наедимся от пуза!
От такой жратвы изжога с отрыжкой замучают. :-)
 
 
+6 #76 Красвоенлёт. 02.11.2013 22:07
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Accept:
Цитирую ноябрь:
А представьте состояние вменяемых офицеров,которые смотрят на словесный понос Гриценко, о дороговизне обслуживания ядерного оружия.Он что не знал ,что Украина к 1990г. была уже без ядерных боеголовок,что они были заменены на муляжи и вывезены в Россию.Та-же ситуация постигла стратегическую авиацию,самолёты были,а доставлять нечего.Теперь можете представить уровень министра обороны,хоть и бывшего.
Интересно ноябрь как ракеты заменяли на муляжи
Насчет замены ракет на муляжи - что-то несерьезное.... Стратегические ракеты попросту по программе конверсии были уничтожены. Пиндосы по договоренности присылали своих спецов, как инженерных работников, так и работяг, которые на ЮМЗ и его филиалах (в частности, в Павлограде) контроллировали процесс уничтожения ракет... Работали они вахтовым методом, приезжала одна партия и контроллировала уничтожение как на производстве, так и в ракетных шахтах, уничтожались пусковые установки и т.д. Так что нечего было на муляжи менять.... Ну а зенитно-ракетные комплексы остались, но во многих районах и стратегических объектах эти зенитно-ракетные дивизионы попросту сократили и убрали... Осталось так кое-что по -мелочи, но все комплексы устаревшие, а новых никто не разрабатывает и не производит.
Ну да! "Заграница нам поможет!"
 
 
+2 #77 Красвоенлёт. 02.11.2013 22:09
Цитирую Ю.Г.:
Рожденный в СССР, стоит ли вспоминать что пьяница Ельцин натворил и каких дров наломал? Зачем переносить глупости российских провителей 90-х годов на современных?
А чтобы помнили и не повторяли подобного. Хоть чему-то надо-то научиться у истории?
 
 
+4 #78 Красвоенлёт. 02.11.2013 22:10
Цитирую Рождённый в СССР:
Цитирую ноябрь:
Очень интересная история,ещё при Андропове аналитики МО СССР прогнозировали сценарий распада СССР.
История конечно интересная....Насчёт Андропова давно слушки ходят.Тот-же Кургинян подробно описывает,что проект развала союза созрел в недрах КГБ.А иначе - если прогнозировали,значит,как спецслужбы любой страны,должны были пресечь на корню и выжечь калёным железом.А вышло как раз наоборот.Наводит на размышления...
А может России надоело кормить присосавшихся?
 
 
+16 #79 Accept 02.11.2013 22:15
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую ноябрь:
Вот скажите,какой смысл вступать в полемику с этой публикой?Начнёшь спорить с этими клоунами ,только испачкаешься.Но КАрасёв всех переплюнул назвав Кравчука гением укрополитики,мразь жопашная.
Тем не менее, должен же кто-то народу доносить альтернативное мнение? Почему не Олесь? У него это на этом эфире хорошо получилось.... Другое дело, что ему не дали возможности в полной мере подискутировать, открыть глаза укро-пиплам на некоторые моменты.... Если у Бузины, да и у других здравомыслящих людей, есть что сказать обществу, точнее сказать правду - то хорошо, что Олесь не упускает такую возможность.... Может с каждым разом все больше людей задумаются над тем что происходит и куда их толкают лицемерные сволотовско-свидомые западные марионетки....
Ю.Г когда уже дойдет до вас придурков.Нет укро-пипла,нет малоросов,нет великоросов,нет белоросов.Есть славяне,и они должны обьеденится в очередной раз и дать отпор англосаксам
 
 
+7 #80 ноябрь 02.11.2013 22:18
Вы поймите,нельзя делать выводы ссылаясь на один источник,это необъективно.Се годня принцип работы ведущих разведок мира,это сбор общедоступной информации вплоть до слухов,потом её систематизация и анализ.На оперативную информацию приходится менее 10%. Поэтому вопрос-откуда,н еуместный.
 
 
+22 #81 Красвоенлёт. 02.11.2013 22:19
Шустеровское шоу -- это по мнению его создателя рейтинговое средство для промывания мозгов. Но все больше и больше народу отказывается смотреть этот постановочный спектакль. Аудитория в студии подобрана из расчета 60% дураков, процентов 30 нормальных, остальным пофиг. И Савелий много раз говорит:" У нас представлена вся Украина". Стоит задуматься "за кого он нас держит?" Объективные мнения заглушаются, а бред выдается за истину. Смотрел исключительно из-за присутствия О.Бузины. КРАВ-чук чё-то там о референдуме свистел. Молчал бы уж. 90% проголосовало за независимость, согласен, но за независимость в составе Союза. Да и вопрос был поставлен очень двусмысленно. Лукавые людишки приложили к этому руку. Вот интересно. если будет референдум по ТС-ЕС, как будет поставлен вопрос? Прямо и понятно, или опять намутят, туману напустят? А Олесю -- респект, построил немного брехунов-зазыва л!
 
 
-5 #82 Accept 02.11.2013 22:20
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Accept:
Цитирую ноябрь:
А представьте состояние вменяемых офицеров,которые смотрят на словесный понос Гриценко, о дороговизне обслуживания ядерного оружия.Он что не знал ,что Украина к 1990г. была уже без ядерных боеголовок,что они были заменены на муляжи и вывезены в Россию.Та-же ситуация постигла стратегическую авиацию,самолёты были,а доставлять нечего.Теперь можете представить уровень министра обороны,хоть и бывшего.
Интересно ноябрь как ракеты заменяли на муляжи
Насчет замены ракет на муляжи - что-то несерьезное.... Стратегические ракеты попросту по программе конверсии были уничтожены. Пиндосы по договоренности присылали своих спецов, как инженерных работников, так и работяг, которые на ЮМЗ и его филиалах (в частности, в Павлограде) контроллировали процесс уничтожения ракет... Работали они вахтовым методом, приезжала одна партия и контроллировала уничтожение как на производстве, так и в ракетных шахтах, уничтожались пусковые установки и т.д. Так что нечего было на муляжи менять.... Ну а зенитно-ракетные комплексы остались, но во многих районах и стратегических объектах эти зенитно-ракетные дивизионы попросту сократили и убрали... Осталось так кое-что по -мелочи, но все комплексы устаревшие, а новых никто не разрабатывает и не производит.
Вопрос только в том что наши ракеты вместе с шахтами подрывали при присутствии американских спецов.А ихние разбирали на запчасти без присутствия российских спецов
 
 
+5 #83 Accept 02.11.2013 22:25
Цитирую Рождённый в СССР:
."Горбачёв был протеже Андропова" - этим всё сказано. А насчёт "кадрового голода" и "последних потуг" - не смешите,откуда мы можем знать,что там случилось на самом деле.Единственным уязвимым звеном при такой централизации власти как в Союзе была правящая верхушка.Туда и били.Ну если Яковлев писал в мемуарах,что работал на иностранные разведки...... Всё остальное - от лукавого.
Ув Рожденый.до какой степени зомбированы.Есл и бы Андропов не был так тяжело болен,и хотя - бы десять лет еще прожил не было ни СНГ ни ЕС
 
 
+10 #84 Красвоенлёт. 02.11.2013 22:29
Цитирую Accept:
Ю.Г когда уже дойдет до вас придурков.Нет укро-пипла,нет малоросов,нет великоросов,нет белоросов.Есть славяне,и они должны обьеденится в очередной раз и дать отпор англосаксам
Доктор всё правильно сказал. Надо объединиться и поставить на место наглосаксов. Вот только в обращении выражения выбирать надо. Вискарь еще плещется в стакане? ;-)
 
 
+10 #85 Рождённый в СССР 02.11.2013 22:48
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kiVzdorzfFY[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qVSg1PyEFQs[/youtube]

Два взгляда на одну проблему - можно нарыть ещё....
 
 
-7 #86 Accept 02.11.2013 22:48
Цитирую Красвоенлёт.:
Цитирую Accept:
Ю.Г когда уже дойдет до вас придурков.Нет укро-пипла,нет малоросов,нет великоросов,нет белоросов.Есть славяне,и они должны обьеденится в очередной раз и дать отпор англосаксам
Доктор всё правильно сказал. Надо объединиться и поставить на место наглосаксов. Вот только в обращении выражения выбирать надо. Вискарь еще плещется в стакане? ;-)
Интересно а как вас еще называть ,если вы себе позволяете такие высказывания в мой адрес и админ ,а именно Фемид,это пропускает
 
 
+9 #87 ноябрь 02.11.2013 22:51
Надо воспринимать передачи УКР-ТВ ,по принципу В.М. петровского устава,что в.м.чины должны высказаться от младшего до старшего, дабы дурь каждого была видна.
 
 
+13 #88 AFR.volonter 02.11.2013 22:53
Цитирую Красвоенлёт.:
Шустеровское шоу -- это по мнению его создателя рейтинговое средство для промывания мозгов. Но все больше и больше народу отказывается смотреть этот постановочный спектакль. Аудитория в студии подобрана из расчета 60% дураков, процентов 30 нормальных, остальным пофиг. И Савелий много раз говорит:" У нас представлена вся Украина". Стоит задуматься "за кого он нас держит?" Объективные мнения заглушаются, а бред выдается за истину. Смотрел исключительно из-за присутствия О.Бузины. КРАВ-чук чё-то там о референдуме свистел. Молчал бы уж. 90% проголосовало за независимость, согласен, но за независимость в составе Союза. Да и вопрос был поставлен очень двусмысленно. Лукавые людишки приложили к этому руку. Вот интересно. если будет референдум по ТС-ЕС, как будет поставлен вопрос? Прямо и понятно, или опять намутят, туману напустят? А Олесю -- респект, построил немного брехунов-зазывал!
Странно.Че то минусы пошли.Сэм вроде в отпуске,бесплат ном.Он бы эту тему не пропустил.
 
 
+19 #89 днепр днепрович 02.11.2013 22:59
1) я разве про разумные аргументы? Как можно спорить с тварями? О чём? Их надо давить. Я - не про спор, я про готовность к мордобою, за которым наблюдает укропипл, возможно, пытаясь понять единственное им понимаемое: кто сильнее?
2) Публике дийсно не нужна инфа - ей нужны эмоции. Ну так уважьте ее - дайте их. тт. Бузина и Кваснюк вполне умеют это делать. Но отчего-то на враждебной территории они готовиться к эфирам ВО время таковых, а не ДО, как положено.В сухосадке: т. Бузину унесло в детали, а эфир тому назад т. Кваснюк вообще сидел квашня квашней.
3) Взялся за грудь, делай что-нибудь!
 
 
+6 #90 Accept 02.11.2013 23:02
Цитирую ноябрь:
Акцепт!Не ракеты/носители/,а боеголовки.Вы вспомните,как потом в Павлограде резали ракетоносители.С авиацией ещё проще,самолёты лишили ударных средств-крылатых ракет.
Да не лишили ударных средств.А тупо порезали 16 самолетов ТУ способных нести ядерные бомбы до территории Америки и вернутся обратно.Не стало такой базы в Тернопыльской области ,так сделали в Хабаровском крае.Россия ничего не потеряла.Зарабо тали на этом Кравчук и ему подобные.Сегодн я можно максимум в пол года наблюдать как истрибитель из Днепропетровска взлетает,летит до средины Черного моря,разворачив ается и летит на базу.Керосина больше нет летать дальше
 
 
+8 #91 Красвоенлёт. 02.11.2013 23:13
Цитирую Accept:
Цитирую ноябрь:
Акцепт!Не ракеты/носители/,а боеголовки.Вы вспомните,как потом в Павлограде резали ракетоносители.С авиацией ещё проще,самолёты лишили ударных средств-крылатых ракет.
Да не лишили ударных средств.А тупо порезали 16 самолетов ТУ способных нести ядерные бомбы до территории Америки и вернутся обратно.Не стало такой базы в Тернопыльской области ,так сделали в Хабаровском крае.Россия ничего не потеряла.Заработали на этом Кравчук и ему подобные.Сегодня можно максимум в пол года наблюдать как истрибитель из Днепропетровска взлетает,летит до средины Черного моря,разворачивается и летит на базу.Керосина больше нет летать дальше
Дальше нельзя не только потому, что керосина нет, а еще и потому, что впереди воздушное пространство других стран.Турции. Грузии, Румынии, Болгарии, России. Завалить могут
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 12:06

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+14 #92 Красвоенлёт. 02.11.2013 23:14
Цитирую AFR.volonter:
Цитирую Красвоенлёт.:
Шустеровское шоу -- это по мнению его создателя рейтинговое средство для промывания мозгов. Но все больше и больше народу отказывается смотреть этот постановочный спектакль. Аудитория в студии подобрана из расчета 60% дураков, процентов 30 нормальных, остальным пофиг. И Савелий много раз говорит:" У нас представлена вся Украина". Стоит задуматься "за кого он нас держит?" Объективные мнения заглушаются, а бред выдается за истину. Смотрел исключительно из-за присутствия О.Бузины. КРАВ-чук чё-то там о референдуме свистел. Молчал бы уж. 90% проголосовало за независимость, согласен, но за независимость в составе Союза. Да и вопрос был поставлен очень двусмысленно. Лукавые людишки приложили к этому руку. Вот интересно. если будет референдум по ТС-ЕС, как будет поставлен вопрос? Прямо и понятно, или опять намутят, туману напустят? А Олесю -- респект, построил немного брехунов-зазывал!
Странно.Че то минусы пошли.Сэм вроде в отпуске,бесплатном.Он бы эту тему не пропустил.
Из засады минусит. Но похоже "патроны" закончились. :-)
 
 
+7 #93 ноябрь 02.11.2013 23:18
Честно говоря,после просмотра комментариев ув.политологов ,проекта "Звезда", на ум приходят слова песенки-"мои мысли, мои скакуны"
 
 
+3 #94 Рождённый в СССР 02.11.2013 23:45
Цезарю,который вопреки ожиданиям не воюет на "Однако"

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин вошёл в президиум Экономического совета при президенте России.

www.odnako.org/blogs/show_31474/
 
 
+12 #95 Caesar 02.11.2013 23:50
Ну, и чего плохого было в операции "Звезда" по схеме Андропова ? Вытеснение Штатов из Европы ? Создание супермонополии, которая будет диктовать цены всему миру ?

Только я бы добавил, что у Андропова были предшественники , пытавшиеся осуществить то же самое ещё на 30 лет раньше. Помните, Берия был категорически против отделения ГДР и строительства там социализма, потому что : а) Единая Германия, пускай даже капиталистическ ая, была бы уже независимой от Штатов и помогла бы нам выдавить Штаты из Европы; б) Зачем строить там социализм, если мы сами чуть позже будем переходить к рыночной экономике ? Отголоски этого плана были и после убийства Берии у Маленкова - помните, переориентация на лёгкую промышленность для первоначального насыщения рынка ? Подробнее об этом можно прочесть в книге Л. Прудниковой "Берия - последний рыцарь Сталина". Но в 1957 окончательно победил придурок Хрущёв и на 30 лет всё это было забыто.

Ну, и после провала 90-х годов Россия хотя бы частично вернулась к плану Андропова с приходом Путина. Замена КПСС на КГБ в качестве правящего Ордена, отстранение олигархов от политической власти, и т.д.

А насчёт перспектив вытеснения американцев из Европы - это сейчас Европа кочевряжится и говорит "Целиком мы Вас не примем, только по частям !" (См.ролик Кургиняна). Но посмотрим, что она запоёт, когда из-за кризиса американо-европ ейские противоречия сильно обострятся, и англосаксы примутся прессовать Германию и Францию по полной программе. А в самих европейских странах, из-за кризиса и мигрантов, начнут приходить к власти ребята типа Марин Ле Пен, которая уже сейчас занимает на 99% пророссийскую позицию...

Так что операция "Звезда" не провалилась - она просто отложена до созревания более подходящих условий.

P.S. Судя по некоторым выступлениям, где Делягин пытался ругать Путина совершенно сумасшедшим образом, я думал, что Делягин - 100%-ный пациент Кащенко. А оказывается, изредка он говорит довольно умные вещи.
 
 
+7 #96 Accept 02.11.2013 23:53
Цитирую Красвоенлёт.:
Цитирую Accept:
Цитирую ноябрь:
Акцепт!Не ракеты/носители/,а боеголовки.Вы вспомните,как потом в Павлограде резали ракетоносители.С авиацией ещё проще,самолёты лишили ударных средств-крылатых ракет.
Да не лишили ударных средств.А тупо порезали 16 самолетов ТУ способных нести ядерные бомбы до территории Америки и вернутся обратно.Не стало такой базы в Тернопыльской области ,так сделали в Хабаровском крае.Россия ничего не потеряла.Заработали на этом Кравчук и ему подобные.Сегодня можно максимум в пол года наблюдать как истрибитель из Днепропетровска взлетает,летит до средины Черного моря,разворачивается и летит на базу.Керосина больше нет летать дальше
Дальше нельзя не только потому, что керосина нет, а еще и потому, что впереди воздушное пространство других стран.Турции. Грузии, Румынии, Болгарии, России. Завалить могут
Керосин можно купить.украсть и еще где-то вымутить.А то что впереди НАТО они четко понимают
 
 
+13 #97 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.11.2013 23:53
Цитирую Червяк:
И не мешает им ни ЕЭС ни ТС: люди просто работают.
работают... работают за копейки.... практически на голом энтузиазме.... Помимо основной работы делают много нужных и полезных вещей....
 
 
+13 #98 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.11.2013 23:56
Цитирую Красвоенлёт.:
Цитирую Емелин:
Олесь! Что вы там с ними спорите....? Карфаген должен быть разрушен!!! В том виде в каком сейчас существует Украина не устраивает ни Россию ни Европу. Нищею Украину брать в ТС под вопли бандерлогов, а потом давать кредиты и дешёвые энергоносители? Путин кто угодно, но не дурак, поэтому и было принято решение (и Яныка поставили перед фактом, чтоб он шуровал в "ассоциированное членство". Вот когда народ наестся досыта европейской морковки, тогда пожалуйста к нам (кто выживет). Естественно, что вся эта ассоциация приведёт к распаду..., ЗУ отойдёт Польше, юго-восток России, ну а центр, как Бог ляжет...
А центр переименуется вНью-Васюки Киевскую Русь или в Малороссию. А галицайщина станет называться как раньше "укрАйна речи Посполитой."
Объективности ради Галицайщина никогда не именовалась "Украйной"... Так что себя к украинцам галицаи притянули искусственно... .
 
 
+11 #99 Caesar 03.11.2013 00:03
Только Вы забыли упомянуть, что кроме Кудрина в этот совет вошёл Глазьев.
 
 
+13 #100 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.11.2013 00:03
Цитирую Accept:
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую ноябрь:
Вот скажите,какой смысл вступать в полемику с этой публикой?Начнёшь спорить с этими клоунами ,только испачкаешься.Но КАрасёв всех переплюнул назвав Кравчука гением укрополитики,мразь жопашная.
Тем не менее, должен же кто-то народу доносить альтернативное мнение? Почему не Олесь? У него это на этом эфире хорошо получилось.... Другое дело, что ему не дали возможности в полной мере подискутировать, открыть глаза укро-пиплам на некоторые моменты.... Если у Бузины, да и у других здравомыслящих людей, есть что сказать обществу, точнее сказать правду - то хорошо, что Олесь не упускает такую возможность.... Может с каждым разом все больше людей задумаются над тем что происходит и куда их толкают лицемерные сволотовско-свидомые западные марионетки....
Ю.Г когда уже дойдет до вас придурков.Нет укро-пипла,нет малоросов,нет великоросов,нет белоросов.Есть славяне,и они должны обьеденится в очередной раз и дать отпор англосаксам
Accept, чё-то ты сморозил фигню... Разве сейчас укро-обыватели не называют себя украинцами? Ну в своей интерпретации я их именую "укро-пиплами" (многие заслуживают такого пренебрежительн ого наименования). А насчет того, что славянам надо объединиться - так русские это и предлагают... А вот у укро-пиплов как раз такого желания нет - морды воротят в сторону запада... Оные предпочитают сдаться тем же англо-саксам в надежде что те их облагодетельств уют и построят им офигенно-благоп олучную житуху, ну "як у эуропах".... Вон твоему земляку Киле скажи что он не укр - так воно ж заверещит и начнет материться, доказывая обратное.... Вот скажи - разве такие как Киля, Гарик и пр. мудэкватня захочет объединяться со славянами бывших советских республик? Вот то-то и оно, что вряд ли....
 
 
+9 #101 Accept 03.11.2013 00:18
Цитирую Червяк:
Не знаю было ли это на самом деле, но технически это сделать достаточно легко: боеголовки хранились отдельно от ракет. Причем даже в разных частях одного соединения.
:lol: не знаю как еще показать.Не тупи.Ракета СС-20 взлетает на околоземную орбиту от нее отделяются 10 боеголовок и движутся сами по заданной траектории.Могу т разорвать США на клочья .а могут и Британию с Австралией.Я молчу о Европе которую можно просто танками растоптать.А кто в Европе сейчас станет воевать? Пидерасты с лесбиянками? У них одна цель .Узаконить однополые браки
 
 
+11 #102 Красвоенлёт. 03.11.2013 00:39
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Красвоенлёт.:
Цитирую Емелин:
Олесь! Что вы там с ними спорите....? Карфаген должен быть разрушен!!! В том виде в каком сейчас существует Украина не устраивает ни Россию ни Европу. Нищею Украину брать в ТС под вопли бандерлогов, а потом давать кредиты и дешёвые энергоносители? Путин кто угодно, но не дурак, поэтому и было принято решение (и Яныка поставили перед фактом, чтоб он шуровал в "ассоциированное членство". Вот когда народ наестся досыта европейской морковки, тогда пожалуйста к нам (кто выживет). Естественно, что вся эта ассоциация приведёт к распаду..., ЗУ отойдёт Польше, юго-восток России, ну а центр, как Бог ляжет...
А центр переименуется вНью-Васюки Киевскую Русь или в Малороссию. А галицайщина станет называться как раньше "укрАйна речи Посполитой."

Объективности ради Галицайщина никогда не именовалась "Украйной"... Так что себя к украинцам галицаи притянули искусственно....
[quote name="Ю.Г."][quote name="Красвоенлёт."][quote name="Емелин"]Олесь! Что вы там с ними спорите....? Карфаген должен быть разрушен!!! В том виде в каком сейчас существует Украина не устраивает ни Россию ни Европу. Нищею Украину брать в ТС под вопли бандерлогов, а потом давать кредиты и дешёвые энергоносители? Путин кто угодно, но не дурак, поэтому и было принято решение (и Яныка поставили перед фактом, чтоб он шуровал в "ассоциированное членство". Вот когда народ наестся досыта европейской морковки, тогда пожалуйста к нам (кто выживет). Естественно, что вся эта ассоциация приведёт к распаду..., ЗУ отойдёт Польше, юго-восток России, ну а центр, как Бог ляжет...
А центр переименуется вНью-Васюки Киевскую Русь или в Малороссию. А галицайщина станет называться как раньше "укрАйна речи Посполитой."
Объективности ради Галицайщина никогда не именовалась "Украйной"... Так что себя к украинцам галицаи притянули искусственно....
Возможно.
 
 
+9 #103 Красвоенлёт. 03.11.2013 00:40
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Accept:
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую ноябрь:
Вот скажите,какой смысл вступать в полемику с этой публикой?Начнёшь спорить с этими клоунами ,только испачкаешься.Но КАрасёв всех переплюнул назвав Кравчука гением укрополитики,мразь жопашная.

Тем не менее, должен же кто-то народу доносить альтернативное мнение? Почему не Олесь? У него это на этом эфире хорошо получилось.... Другое дело, что ему не дали возможности в полной мере подискутировать, открыть глаза укро-пиплам на некоторые моменты.... Если у Бузины, да и у других здравомыслящих людей, есть что сказать обществу, точнее сказать правду - то хорошо, что Олесь не упускает такую возможность.... Может с каждым разом все больше людей задумаются над тем что происходит и куда их толкают лицемерные сволотовско-свидомые западные марионетки....
Ю.Г когда уже дойдет до вас придурков.Нет укро-пипла,нет малоросов,нет великоросов,нет белоросов.Есть славяне,и они должны обьеденится в очередной раз и дать отпор англосаксам

Accept, чё-то ты сморозил фигню... Разве сейчас укро-обыватели не называют себя украинцами? Ну в своей интерпретации я их именую "укро-пиплами" (многие заслуживают такого пренебрежительного наименования). А насчет того, что славянам надо объединиться - так русские это и предлагают... А вот у укро-пиплов как раз такого желания нет - морды воротят в сторону запада... Оные предпочитают сдаться тем же англо-саксам в надежде что те их облагодетельствуют и построят им офигенно-благополучную житуху, ну "як у эуропах".... Вон твоему земляку Киле скажи что он не укр - так воно ж заверещит и начнет материться, доказывая обратное.... Вот скажи - разве такие как Киля, Гарик и пр. мудэкватня захочет объединяться со славянами бывших советских республик? Вот то-то и оно, что вряд ли....
[quote name="Ю.Г."][quote name="Accept"][quote name="Ю.Г."][quote name="ноябрь"]Вот скажите,какой смысл вступать в полемику с этой публикой?Начнёшь спорить с этими клоунами ,только испачкаешься.Но КАрасёв всех переплюнул назвав Кравчука гением укрополитики,мразь жопашная.
Тем не менее, должен же кто-то народу доносить альтернативное мнение? Почему не Олесь? У него это на этом эфире хорошо получилось.... Другое дело, что ему не дали возможности в полной мере подискутировать, открыть глаза укро-пиплам на некоторые моменты.... Если у Бузины, да и у других здравомыслящих людей, есть что сказать обществу, точнее сказать правду - то хорошо, что Олесь не упускает такую возможность.... Может с каждым разом все больше людей задумаются над тем что происходит и куда их толкают лицемерные сволотовско-свидомые западные марионетки....
Ю.Г когда уже дойдет до вас придурков.Нет укро-пипла,нет малоросов,нет великоросов,нет белоросов.Есть славяне,и они должны обьеденится в очередной раз и дать отпор англосаксам
Accept, чё-то ты сморозил фигню... Разве сейчас укро-обыватели не называют себя украинцами? Ну в своей интерпретации я их именую "укро-пиплами" (многие заслуживают такого пренебрежительного наименования). А насчет того, что славянам надо объединиться - так русские это и предлагают... А вот у укро-пиплов как раз такого желания нет - морды воротят в сторону запада... Оные предпочитают сдаться тем же англо-саксам в надежде что те их облагодетельствуют и построят им офигенно-благополучную житуху, ну "як у эуропах".... Вон твоему земляку Киле скажи что он не укр - так воно ж заверещит и начнет материться, доказывая обратное.... Вот скажи - разве такие как Киля, Гарик и пр. мудэкватня захочет объединяться со славянами бывших советских республик? Вот то-то и оно, что вряд ли....
Но материться-то будет по-русски, на великом и могучем. :-)
 
 
+8 #104 Caesar 03.11.2013 00:57
Прикол !!! Один прокурор защищал диссертацию. Половину списал из чужой диссертации про отмывание денег, а другую половину из чужой диссертации про преступления, совершаемые зэками на зонах. И в итоге он сдал диссертацию про отмывание денег зэками на зонах !!!
www.dissernet.org/publications/zeki-dengi.htm
 
 
+4 #105 Рождённый в СССР 03.11.2013 11:20
Цитирую Caesar:
Только Вы забыли упомянуть, что кроме Кудрина в этот совет вошёл Глазьев.
Бывший министр финансов РФ1. Алексей Кудрин вошёл в президиум Экономического совета при президенте России. В президиум совета также вошли: первый вице-премьер РФ 2. Игорь Шувалов, вице-премьеры 3.Аркадий Дворкович и Ольга Голодец, помощник президента РФ 4. Алексей Белоусов, председатель Центробанка 5.Эльвира Набиуллина, министр финансов 6.Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, председатель Счётной палаты 7.Татьяна Голико[/b]ва, председатель правления Сбербанка 8.Герман Греф, президент Российского союза промышленников и предпринимателе й 9 Александр Шохин, президент Торгово-промышл енной палаты РФ Сергей Катырин, президент «Опоры России» Александр Бречалов, советник президента РФ 1.Сергей Глазьев, а также ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Мау.

Один Глазьев против девяти либералов - расклад говорит сам за себя. Такое впечатление,что Глазьева пригласили исключительно как спикера кремлёвской позиции по вступлению Украины в ассоциацию с ЕС.А реально - либерастический шабаш.
 
 
+9 #106 влад 03.11.2013 11:21
Где Мубарак Каддафи Милошевич Саддам?.. Как успешна была политика Ельцина Горбачева в тесном сотрудничаньи с западом? Наши ренегаты во главе с Янеком думают что они какие то особенные и сдавая свои интересы западу они получат какие то особые индульгенции... . Черта с два! К примеру Каддафи с играми с западом тоже так казалась...
 
 
+11 #107 Caesar 03.11.2013 13:01
Белоусов и Набиуллина тоже не либерасты.

Город Анадырь, каким его в трогательном единстве представляют как либерасты в своих фантазиях про "проклятую Рашку", так и коммунисты в своих фотоальбомах "20 лет без СССР" :



Реальный город Анадырь на 13-м году правления Путина :

 
 
+6 #108 Святогор 03.11.2013 13:03
Цитирую влад:
Где Мубарак Каддафи Милошевич Саддам?.. Как успешна была политика Ельцина Горбачева в тесном сотрудничаньи с западом? Наши ренегаты во главе с Янеком думают что они какие то особенные и сдавая свои интересы западу они получат какие то особые индульгенции.... Черта с два! К примеру Каддафи с играми с западом тоже так казалась...
А у них нет никаких интересов. В том вся и жопа.У Мубарака, Милошевича, Саддама - тож никаких интересов не было. Интересы были у СССР - геополитические .
Расширяться они последние 500 лет не хотели - за них Россия это делала. Это насчет Украины ( Янека и хохлобыдлоправи телей). Но зато сейчас решили все ходить в белых штанах. Без всяких на то предпосылок и исторического следствия. Дескать, дохтур сказал в морг значит в морг - надо дескать кохать Украину и сразу же белые штаны на ляжках выростут. Плюс ишо борьба с мафией какой то. Британия дескать 500 лет кого то колонизировала и обдирала нещадно, Германия там тоже - не сидели, в жоппэ не ковырялись, Франция итд ,дерибан земного шарика,дележка паёв, та же Россия - 1000 лет пробилась, а Украина , дескать, не разбив яиц - поджарит большую яичницу - и все сразу в Рио де Жанейро, в светлых штаниках! Ага, держи карман шире :-) Для этого надо, по первой , пол мира завоевать и залить кровью - это так , как аперитив.
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=UD04y HDrvRc[/youtube ]
 
 
+8 #109 влад 03.11.2013 13:33
Не знаю как насчет белых штанов.. Тут скорее политтрупы в белых тапках(капитал за бугром ) А уж на западе растребушат эти счета(причину найдут) аж запросто. И кто за них вступится ?...P.S Скверно быть в шестерках у запада. Там рациональны до мозга костей,лузеры им не нужны..
 
 
+9 #110 Святогор 03.11.2013 13:45
Цитирую влад:
Не знаю как насчет белых штанов.. Тут скорее политтрупы в белых тапках(капитал за бугром ) А уж на западе растребушат эти счета(причину найдут) аж запросто. И кто за них вступится ?...
У них нет никаких геополитических интересов - поэтому и политтрупы в белых тапках. Геополитические интересы были у Британии, СССР, Российской империи, Германии, Франции, США (есть сейчас), у России (есть сейчас). У Украины нет геополитических интересов. Расширяться она не может. Своих рынков у неё нет. Ну и? В мире куча стран таких, вшивеньких, им Колгейт в магазины завезли - под пальмой праздник у них. Суть в чом - как я уже тут писал, в 20 веке было сформировано несколько технологических зон - это США, Британия (Британская империя), Российская Империя (потом СССР), Япония, Германия и позже несколько - Китай. Между собой эти зоны делили земной шарик и между собой выясняли отношения у кого кусок пирога пожирнее. Вокруг этих технологических зон складывались и крутились в их орбите другие государства. Украины там и рядом не стояло никогда :-) Поэтому в современном раскладе, на мировой карте - это пустое место абсолютно. Хохлобыдлоправи тели настолько неграмотны и тупы, что они даже не знают - к какой вообще технологической зоне примкнуть Украину и к какой она раннее принадлежала итп. Это как если бы Багамские (или Виргинские) Британские острова вдруг официально заявили : "мы все начинаем ходит в бэлых штанах с понедельника! Строим независимость, самостийность и великую краину перемог! Красыву и справедлыву для людей!! Вносите пожертования , господа - на нашу великую справу!". Исторический аферизм - это жопа вообще.
 
 
+4 #111 Святогор 03.11.2013 13:53
Кстати все геополитические интересы Франции закончились в 18-19 веке. Италия, Скандинавия, Голландия, Испания (Германия и проч лихтенштейны)- это суповой набор, который геополитически поддерживает W.A.S.P. поэтому их не трогают особо. Это мясо для НАТО итд.
 
 
+3 #112 Святогор 03.11.2013 13:54
W.A.S.P. - White Anglo Saxon Protestant
 
 
+2 #113 Святогор 03.11.2013 15:26
Ваш лубимый Святогор Святогорский - ишо тот разведчик. "Товарищ понимает", в смысле. По всем сводкам - сходится всё. Банковская элита, которая контролирует всю мировую экономику - существует. Банковско-финан совая группа, которая географически намного шире чем США - тоже существует. В Лондоне её часть более сильная чем в США.
 
 
+2 #114 Рождённый в СССР 03.11.2013 16:38
Да .... они такие эти коммунисты - коварные. Набирают в гугле АНАДЫРЬ и получают десятки фоток,среди которых можно найти и эти две.Только причём тут Анадырь,если и Белоусов и Набиулина - либерасты?

А фотоальбом "20 лет без СССР" вот он. Кто найдёт там эти фотки - приз от редакции. :cry:
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=-ShVg r-VxB8[/youtube ]
 
 
-4 #115 Accept 03.11.2013 17:59
Цитирую Рождённый в СССР:
Да .... они такие эти коммунисты - коварные. Набирают в гугле АНАДЫРЬ и получают десятки фоток,среди которых можно найти и эти две.Только причём тут Анадырь,если и Белоусов и Набиулина - либерасты?

А фотоальбом "20 лет без СССР" вот он. Кто найдёт там эти фотки - приз от редакции. :cry:
http://www.youtube.com/watch?v=-ShVgr-VxB8
А он думает что один такой умный,а все остальные на однако не читают
 
 
-1 #116 Accept 03.11.2013 18:01
Девочки, которые очень переживают по поводу минусов и рейтинга,захлеб нутся слюной.Святогор ке за один комент поставили 73 плюса
 
 
+6 #117 bob123456 03.11.2013 18:06
 
 
+4 #118 Святогор 03.11.2013 18:33
Цитирую bob123456:
Пыжились пыжились хохлы-суки а толку. Всё равно нации нет, страну из пальца не высреш, славу из говна не вылепиш. Когда кизда Тимошенко приговаривала "Героям слава" а за ней тихонько робко нацики вторили: "слава... "- в других странах уже давным давно гимны поють, супротив которых не то что не пёрнеш даже и сморконуться неудобно... Потому как да. А вот Украина -увы нет. (по Голохвастову)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PZofobwEepg[/youtube]
 
 
+8 #119 Святогор 03.11.2013 18:47
Но самым крутым гимном был именно этот гимн. Слухаю очень часто, кстати. Стоя.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6C_TEAROUMM[/youtube]
 
 
+6 #120 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.11.2013 20:10
Цитирую Святогор:
Ваш лубимый Святогор Святогорский - ишо тот разведчик. "Товарищ понимает", в смысле. По всем сводкам - сходится всё. Банковская элита, которая контролирует всю мировую экономику - существует. Банковско-финансовая группа, которая географически намного шире чем США - тоже существует. В Лондоне её часть более сильная чем в США.
Святогорка, ты уже в образе разведчика будешь тут троллячить? Интересно ты кем представишься - Штирлицем? Или Р. Зорге?
 
 
+9 #121 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.11.2013 20:12
Молодца, Святогорка! Как Гарика нет на сайте - ты совсем другая людына! давай кнопай еще!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 12:06

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #122 Дедушка Хо 03.11.2013 21:28
Простите но признаки 100%. Это не последствия учёбы, а к сожалению практика определения адреналина эта штука как яд может спасти может убить, у Олеся все основные признаки были - и на кой это ему он же не камикадзе. И вообще он мне нужен весёлый и бодрый. Во какой я заботливый.
 
 
+9 #123 Дедушка Хо 03.11.2013 21:32
Цитирую Accept:
Цитирую Красвоенлёт.:
Цитирую Accept:
Ю.Г когда уже дойдет до вас придурков.Нет укро-пипла,нет малоросов,нет великоросов,нет белоросов.Есть славяне,и они должны обьеденится в очередной раз и дать отпор англосаксам
Доктор всё правильно сказал. Надо объединиться и поставить на место наглосаксов. Вот только в обращении выражения выбирать надо. Вискарь еще плещется в стакане? ;-)
Интересно а как вас еще называть ,если вы себе позволяете такие высказывания в мой адрес и админ ,а именно Фемид,это пропускает
А можно уточнить градацию от придурка к дураку, а то как то сложно. Можно кратко.
 
 
+6 #124 Красвоенлёт. 03.11.2013 21:46
Цитирую влад:
Не знаю как насчет белых штанов.. Тут скорее политтрупы в белых тапках(капитал за бугром ) А уж на западе растребушат эти счета(причину найдут) аж запросто. И кто за них вступится ?...P.S Скверно быть в шестерках у запада. Там рациональны до мозга костей,лузеры им не нужны..
В шестерках вообще быть скверно.
 
 
+7 #125 Красвоенлёт. 03.11.2013 21:50
Цитирую Святогор:
Ваш лубимый Святогор Святогорский - ишо тот разведчик. "Товарищ понимает", в смысле. По всем сводкам - сходится всё. Банковская элита, которая контролирует всю мировую экономику - существует. Банковско-финансовая группа, которая географически намного шире чем США - тоже существует. В Лондоне её часть более сильная чем в США.
Похоже они уже начали лихорадочно скупать самую твердую валюту в мире. Нашу гривну. Это предположение основано на отсутствии у народа денег. Задержка зарплат, стиперндий и т.д. :-)
 
 
+7 #126 Дедушка Хо 03.11.2013 21:50
Хохлы и укры разные психотипы, не обобщайте. А я так вообще то ли малоросс толи и сам запутался. Наверно русский так и проще и типа умный, или хитрый. Опять блин путаюсь.
 
 
+8 #127 Красвоенлёт. 03.11.2013 21:54
Цитирую Дедушка Хо:
Хохлы и укры разные психотипы, не обобщайте. А я так вообще то ли малоросс толи и сам запутался. Наверно русский так и проще и типа умный, или хитрый. Опять блин путаюсь.
Хитрый, хитрый... Дедушка Хо Ши Мин, тропой которого ходят до сих пор. :-) ;-) И умный.
 
 
+6 #128 Дедушка Хо 03.11.2013 22:07
Вот блин - спалили.
 
 
+6 #129 Красвоенлёт. 03.11.2013 22:14
Ув. Рожденный! Замечательные ролики. Особенно понравилось:"Ги льотина вместо объятий" и "провинциальный комбайнер". Ну, а что касается проекта "Звезда", думаю он потихоньку-пома леньку будет возрождаться. Правда претерпит некоторые изменения под текущую ситуацию.
 
 
+7 #130 bob123456 04.11.2013 00:01
Цитирую Святогор:
Но самым крутым гимном был именно этот гимн. Слухаю очень часто, кстати. Стоя.
http://www.youtube.com/watch?v=6C_TEAROUMM
Да, нет на земле лучшего Гимна, чем Гимн СССР. Действительно ВЕЛИКИЙ ГИМН ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ ВЕЛИКОГО НАРОДА. Слушаю его всегда стоя на новый год или во время спортивных событий.
Если же послушать гимны других стран, то такое впечатление, что попадаешь на какой-то симфонический оркестр образно говоря.
А гимн Украины - его только на похоронах слушать можно... Кто его выдумал? Траурная песня какая-то... Отпевают Украину вот уже более 20 лет...
 
 
+10 #131 Станислав 04.11.2013 00:30
Будет хохма, если Янык не договорится с Меркель и ассоциацию все таки не подпишут. На сколько я понимаю отношение к Яныку в Европе напоминает, что то среднее между диктатором из Латинской Америки и каким то людоедом из Конго. Дать эувропейских денег регионалам и при этом не допустить блаженную узницу к выборам 2015 года - обеспечить победу первым и удержать их у власти на ближайшие 5 лет. Но, т.к. евроинтеграторо м Виктор Федорович не смотрится даже среди населения Енакиева и Макеевки, таить надежды на такую иллюзию со стороны европравителей очень наивно, тем более таких прожженных и хитрых как «штази» Меркель.
Мне это напоминает поединок двух аферистов - европейские аферисты хотят завалить всю социальную сферу, оправдать ЮВТ и ее же скинуть Яныка, после чего за бесценок скупить земли и людей, а местные аферисты хотят под видом истинных евроинтеграторо в заполучить халявные деньги и освоить их по привычке, после чего с позором ретироваться в ТС, повествуя его участникам об ужасах евроинтеграции. Вообщем махновщина forever.
 
 
0 #132 сэм 04.11.2013 09:03
Цитирую Святогор:
Но самым крутым гимном был именно этот гимн. Слухаю очень часто, кстати. Стоя.
http://www.youtube.com/watch?v=6C_TEAROUMM
А это ради разнообразия:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eYTVqQ_1WUU[/youtube]
Слушать стоя.
 
 
+11 #133 Alex 04.11.2013 09:45
Если честно! Никогда не смотрел и не смотрю эти шоу для дебилов (Шустера и Кисилёва). Тут недавно сидел за компом, снял наушники и через пять минут начал заводится, сам не понимая от чего. Когда посмотрел в "ящик" понял причину. Жена включила хохлоновости и вышла из комнаты, а там как раз что-то из жизни животных показывали (заседание рады).
Для вменяемого человека всё ясно как белый день. усраина как таковая нах... никому не нужна. Какой будет её "экономика"! тоже никого не интересует. Главная задача это оторвать её от России, то есть от собственной истории. Любыми способами, экономическим релизиозным и т.д. Так называемая "ПАРТИЯ РЕГИОНОВ" вовсе не партия а сборище карьеристов не имеющих вообще своей точки зрения. Очень напоминает принцип "демократическо го централизма" в КПСС. Короче как Мазепа скажет так и будет. Всреча детапутов от этой "партии" с Петуховичем, после отказа части из них голосовать за евроинтеграцион ные законы показала, что стоит эта партия контрацептивов. А тем более после показательной порки Маркова. Учитывая всё изложенное, то есть отсутствие возможности хоть как-то возражать или высказывать свое мнение (лай на шоу я не считаю такой возможностью) можно с уверенностью заявить. УСРАИНА УВЕРЕННО ДВИЖЕТСЯ В .....ОПУ!
 
 
-34 #134 сэм 04.11.2013 09:54
Если ЭТО не диктат,то что ЭТО?

Хроника пикирующего ТС

России очень важно укрепить свое превосходство на постсоветском пространстве. Это – своего рода «идея фикс» Владимира Путина. А он, как известно, будет «мочить в сортире» любого, кто станет на пути «объединения братских народов». Вот только агитаторы «за правое дело», то есть, Таможенный союз, забывают рассказать, что данное объединение - самое неоднозначное в мировой практике, среди десяти основных торгово-экономи ческих союзов он находится на последнем месте. При этом ТС сильно напоминает «коммуналку», где конфликты, от которых объединение уже сейчас трещит по швам, неизбежны, - считает обозреватель Unian.
Скандал за скандалом
Создавая Таможенный союз, Москва обещала экономические выгоды для всех его участников. Но о своих, что совершенно соответствует приоритетам России, она подумала в первую очередь. Еще когда только обнародовались прогнозные документы о перспективах ТС, то, по расчетам аналитиков, прибыль России от создания объединения должна к 2015 году составить примерно 400 млрд долларов, Беларуси и Казахстана – 16 млрд долларов. На сегодня доля от общего объема сбора пошлин для Казахстана составляет 6-7%, Беларуси - 4-5%, почти 90% достается России. То есть, кроме России выгоду от ТС не имеет никто. Отсюда и бесконечные конфликты внутри объединения, несмотря на его двух с половиной летнее существование.
Печальная хроника:
2011 год. Беларусь вводит плату за проезд автомобилей иностранных граждан по дорогам страны. То есть, россияне, пересекающие территорию «соседки» на пути в Европу должны платить белорусской казне дополнительный сбор. Бесплатным остался проезд для авто, зарегистрирован ных в государствах – членах Таможенного союза, въезжающих на территорию Беларуси с территории России с последующим выездом в государства – члены Таможенного союза без заезда в третьи страны. Эксперты считают, что нововведение направлено, прежде всего, против российского бизнеса и таможенных интересов РФ.
2011 год. Своеобразное завершение 7-летнего скандала между Россией и Беларусью в газовой сфере. Москва вынудила Минск, который с 2004 года добивался обоснованного снижения цены на «голубое топливо», согласиться на продажу «Белтрансгаза». Таким образом, «Газпром» полностью получил контроль над главной энергокомпанией Беларуси. Правда, Минск надеется к 2015 году выйти на равные с Россией цены на энергоресурсы. Но Москва рассматривает несколько иной сценарий. Поэтому нельзя исключать возникновения еще одного газового спора.
2011 год. «Интер РАО ЕЭС» прекратил поставки электроэнергии в Беларусь из-за долга по оплате, который возник из-за того, что в стране невозможно было купить валюту на бирже. Спустя две недели Минск траншами стала погашать обязательства. Как считают эксперты, в будущем возможен конфликт в связи со строительством Минском БелАЭС.
2012 год. Китайская автомобильная компания Geely заявила о намерении построить завод в Беларуси. Москва, которая ранее не пустила китайских автопрозводител ей на свой рынок, выступила категорически против такой идеи. Причина – возможный выход продукции Geely на рынок РФ. Пока планы Geely и Минска остаются только на бумаге.
2012 год. Скандал с растворителями. Россия заявила, что Беларусь под видом растворителей поставляет в Европу нефтепродукты, не уплачивая при этом пошлин. Минск, ссылаясь на законодательств о Таможенного союза, утверждал, что ничего не нарушал. Как результат разбирательства - в 2013 году нефтяной баланс согласовывается ежеквартально, а претензии к Беларуси только нарастают. Так, российские нефтяники настаивают, что одной из причин роста оптовых цен на моторное топливо в июне-июле 2013 года в РФ стало падение объемов продаж белорусского бензина на бирже, что привело к дефициту на внутреннем рынке Таможенного союза. Минск, естественно, считает обвинения беспочвенными. Аналитики считают, что конфликты в «бензиновой» сфере продолжатся, пока российские компании не поглотят хотя бы один из белорусских НПЗ.
2012 год. Россельхознадзо р обвинил Беларусь в реэкспорте в Россию молочной продукции. Но тогда разногласия быстро свелись на нет. Хотя претензии к белоруской «молочке» звучат со стороны Москвы постоянно.
2012 год. Российские производители тюбиков для косметической, фармацевтическо й, пищевой промышленностей и бытовой химии обратились в Минпромторг и Российский союз промышленников и предпринимателе й за помощью – попросили защитить их от хлынувшего импорта из Беларуси. Документы были переданы на рассмотрение Евразийской экономической комиссии. ЕЭК занимается изучением материалов дела.
2012 год. Авиационные власти Беларуси и России ввязались в спор по поводу частоты рейсов между Москвой и Минском. На некоторое время даже было блокировано авиасообщение. Ситуация «устаканилась» после заявления России о намерении купить «Белавиа». Данный вопрос остается открытым.
2012 год. В Таможенном союзе вводится запрет на повторное использование практически всех видов стеклянной тары на территории стран-участниц. Отраслевые объединения Казахстана и Беларуси обратились за разъяснением в Комиссию ТС. Там введение «табу» мотивировали следующим образом: «в целях защиты жизни и здоровья человека, имущества, окружающей среды, жизни или здоровья животных, растений». Эксперты поясняли нововведение лоббированием российских производителей стеклотары. И предупреждали, что подобные действия приведут к увеличению цены конечного продукта на четверть и ростом для Казахстана и Беларуси импорта бутылки, что и состоялось.
2012 год. Казахстан наложил ограничения на аренду Россией космического комплекса «Байконур». Кремль в ответ пригрозил Астане прекратить сотрудничество по всем совместным проектам в области запуска космических аппаратов. Тяжба длится до сих пор. Правда, Россия стала строить новый космический комплекс «Восточный» в Амурской области, пообещав при этом «Байконур» использовать, несмотря на его «моральное и физическое устаревание».
2013 год. Казахстанские железные дороги выступили с запретительной инициативой в адрес российских железнодорожных операторов. Владельцам вагонов из стран СНГ и Балтии разрешили лишь транзитный въезд в Казахстан без возможности погрузки после доставки груза. То есть, вывозить грузы из Казахстана в Россию могут только казахские операторы. Исключение сделано лишь для перевозки военных и ряда спецгрузов. До такого шага Независимая ассоциация предпринимателе й Казахстана публично раскритиковала Таможенный союз, заявляя, что он не принес выгод стране, а Россия часто ограничивает попадание казахской продукции на свой рынок.
2013 год. Последний конфликт, причем мирового уровня - Следственный комитет Беларуси намерен арестовать имущество и активы «Уралкалия». В Минске даже задержали генерального директора компании Владислава Баумгертнера по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями. Такое же обвинение выдвинуто против еще четырех топ-менеджеров «Уралкалия», все они объявлены в розыск. Минск считает, что должностные лица «Уралкалия» нанесли ущерб Беларуси на сумму порядка 100 млн долл. Ситуацию взял под контроль премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Сыр-бор начался из-за того, что «Уралкалий» отказался продавать удобрения через СП «Белорусская калийная компания», которая контролировала более 40% этого сегмента мирового рынка и могла диктовать цены, в первую очередь, покупателям из Индии и Китая. «Уралкалий» обвинил Минск в том, что он продавал удобрения в обход единого трейдера. Российская компания прекратила выкуп своих акций на рынке, в результате чего ценные бумаги СП упали на 24%.
Их обманули?..
Эксперты считают, что конфликты внутри Таможенного союза неизбежны, так как них больше политики, чем экономики. Особенно будут разгораться разного рода скандалы между государственным и структурами Казахстана и Беларуси и российским частным бизнесом. Торговые войны прекратятся, когда Астана и Минск полностью «интегрируют» в объединение. То есть, на их предприятия придет российский капитал. Но пока Казахстан и Беларусь сопротивляются такой политике Кремля, торговых споров не избежать. И один конфликт не за горами. В нем будут участвовать главные фигуранты «таможенного» объединения – Россия и Беларусь. Уже осенью последнюю ждет многократное повышение цен на бензин. Первое подорожание ожидается уже в сентябре, пик роста цен запланирован на следующий год.
Если президент Казахстана Нурсултан Назарбаев публично негативно не высказывается в отношении Таможенного союза, то глава Беларуси открыто критикует объединение.
«Судите сами, что мы получили на сегодняшний день от ТС. Нам сказали так, вот это ТС, мы подписали документ, но когда ЕЭП - единое экономическое пространство - это более высокий уровень создадим, вот тогда не будет ни пошлин, ни того, ни сего. Идет затягивание этого процесса. Фактически нас обманули», - сказал Лукашенко на пресс-конференц ии в Минске.
По его словам, Таможенный союз не функционирует, а Россия не выполняет данные обещания при запуске этого проекта и «есть команда Беларусь не пущать на российский рынок».
Таким образом, механизмы работы Таможенного союза выгодны исключительно крупным игрокам – торговцам нефтью, газом, зерном и металлом. То есть, России, что подразумевает ее экспансию на рынки участников ТС. Именно поэтому ряд стран не спешит вступать в объединение. Кстати, первая попытка его создания уже в далеком 1995 году провалилась – сначала в него вошли Россия и Беларусь, через год Киргизия и Казахстан, через два года – Таджикистан, но потом процесс «заморозился». Сейчас над вхождением в ТС, заработавший с 2010 года в формате Россия, Казахстан и Беларусь, раздумывает Киргизия, которая обязалась рассмотреть все документы в течение 2013 года. В состоянии «неопределеннос ти», кроме Украины, находятся Молдова, Таджикистан, Азербайджан, Армения.
Географическому расширению Таможенного союза мешает то, что объединение фактически не привязано к мировым стандартам, например, к регламенту торговых отношений внутри Евросоюза. Это делает его экономическим «изгоем». А ограниченный уровень развития стран-участниц ТС может «заморозить» степень конкурентоспосо бности любого нового члена. То есть, реалии Таможенного союза достаточно мрачные, а его будущее - под большим вопросом.
 
 
+4 #135 Красвоенлёт. 04.11.2013 18:28
Хорошая песня. Правильная.
 
 
+28 #136 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.11.2013 19:15
Чё, СЭМка, снова деньжат пиндосы подкинули на троллячество?
 
 
+4 #137 Влалимир 06.11.2013 00:30
В принципе Дядя кравчук захотел быть главным ну как и многие из его окружения не только в Украине и стал,правда на короткое время. Эти ребята из ЦККПУ (ЦКБл...) почему-то думали, что - они обладают всей полнотой власти и только Москва им мешает,причем сначала договорились опять же с Москвой (Ельциным). И ни фига не смогли. Промышленность почти разрушили. С/Х вооще убили (хотя бы у нас). И теперь "Заграница нам поможет"
 
 
+24 #138 Влалимир 06.11.2013 00:33
Кстати до незалежности Украина жила на много лучше России
 
 
+6 #139 Homo sapiens 06.11.2013 16:15
мы Европе нужны только как выгребная яма для их де.... А дер... у них хватает. Если Россия хоть что то у нас покупает, то с вступлением в ЕС нам и этот краник перекроют. По-моему перспективы не радужные.
 
 
+4 #140 Юрий 06.11.2013 22:02
Цитирую Accept:
http://polemika.com.ua/news-130354.html
Ты его видел? Или так, зубы языком почесать? Был ли он? Законна ли вся эта свистопляска? Или -вор-это вор, предатель-это предатель.
 
 
+1 #141 nevodchik 12.11.2013 09:23
При союзе все республики жили лучше РСФСР,ну не о Москве речь конечно.
 
 
0 #142 Валентина Хоральд - Байрам 15.11.2013 18:49
Олекса Русс,ОЙ ЛИ? Даже немцы забирают свой золотой запас с США, потому как учуяли,наверняк а, что фантиков напечатали, а золотишко в противовес фантикам, в войнах и всевозможных спецслужбах растаяло. Не потому ли США сейчас скромнее стало себя вести, а Израиль задал вопрос самой большой в мире еврейской диаспоре, которая в США находится: МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ НАСТОЯЩИМ ЕВРЕЙ, ЕСЛИ ЖИВЕТ НЕ В ИЗРАИЛЕ?
 
 
0 #143 Елена 02.12.2013 14:30
Здравствуйте! Надеюсь на этом сайте люди ( из-за уважения к Олесю и друг другу) не обмениваются оскорблениями. Уважают мнение оппонента и не разжигают межнациональную и идейную розни.
Хочу так же поддержать всех здравомыслящих людей, любящих свою родину и осуждающих экстремистские действия молодчиков в Киеве. Всем сердцем желаю скорейшего прекращения беспорядков и проявления властью должной защиты собственного народа и материальных ценностей.