Главная Газетные войны Давайте референдум! Срочно!

Давайте референдум! Срочно!

Президент Виктор Янукович заявил, что по вопросу выбора между Европейским и Таможенным союзами нужен референдум.Президент Виктор Янукович заявил, что по вопросу выбора между Европейским и Таможенным союзами нужен референдум. Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак в воскресенье, выступая в Донецке, добавил: «С Россией нужно сохранить рынок. Потому что если с Россией есть настроение разругаться, то завтра У НАС рабочих мест не будет». (Оговорка по Фрейду: не будет рабочего места, кстати, и у Рыбака тоже – ибо «рыбное» местечко спикера выловит кто-то другой, кто придет на смену регионалам). Все это демонстрирует, что в руководстве страны появились сомнения, правильно ли оно поступает, идя на подписание Ассоциации с ЕС? Наверху, похоже, начинают понимать (хотя мысль эта дается «высшему украинскому разуму» с явным трудом), что открытие таможенного шлюза на нашей западной границе автоматически приведет к его закрытию на границе восточной. Нельзя жить рядом с такой большой страной, как Россия, и игнорировать ее интересы. В аналогичной ситуации Финляндия после Второй мировой войны выбрала экономический союз с СССР. И не проиграла. У Украины сегодня та же ситуация. Насколько я понимаю, движение к Ассоциации с ЕС происходило только потому, что ответственные лица в Киеве убаюкивали себя мыслью, что Путин закроет на это  глаза. Но отношения между Россией и США в последнее время резко обострились. Путин против бомбардировки Сирии. На Экономическом форуме в Петербурге ожидается заявление, что Москва и Пекин уходят во взаиморасчетах от доллара. В такой ситуации Украина рискует оказаться между молотом и наковальней. Россияне окончательно замкнут технологические циклы в авиастроении (сегодня 70 процентов моторов для российских вертолетов поставляет Украина), откажутся от наших вагонов и металла, закроются таможенными барьерами от продукции пищевой промышленности, и произойдет то, о чем напомнил глава парламента в самом важном для украинской экономики регионе: «Рабочих мест не будет». Какой толк для нас в «евростандартах», если остановятся заводы и шахты?

Не нужно тешить себя евроиллюзиями. Ассоциация с ЕС обрушит украинскую экономику. И лишит рабочих мест не только Рыбака с Януковичем, но еще и миллионы простых украинских граждан. Подписание ее без референдума будет воспринято обществом как насилие над собой. Не бойтесь референдума. Кризис – страшнее.

 

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+132 #1 влад 02.09.2013 10:28
все ребятки.. парад суверенитета кончился, побузили и хватит.. пора наконец вернутся в реальный мир. А реальность это торговый союз с Россией и никак иначе...Запад палец о палец не ударил чтобы наглядно опровергнуть эту истину,(окромя сладких речей про туманное великое будущее в ЕС) что ж тем лучше для Украины...
 
 
+110 #2 全快 02.09.2013 11:15
Да,согласна с Бузиной,не надо бояться референдума.Есл и он всё-таки состоится,то нужно ВСЕМ здравомыслящим людям мобилизоваться, убедив как можно больше людей из своего окружения,и пойти и сделать выбор.Чтоб не было мучительно больно потом,что мог,а не сделал.Это шанс,пусть малюсенький,но шанс.Будет много провокаций,мани пуляций,грязи,в оплей--не ведитесь,а помните,что ассоциация с ЕС--это колонизация,дег радация и вымирание.В экономическом союзе с Россией у нас есть надежда сохранить работу и суверенитет,сво бодную границу и свободную от всяких "шелл",натовски х баз территорию.Исто рия не раз доказала,что только во времена союза с Россией Малороссия жила и развивалась,а вне его--царила Руина.
 
 
+30 #3 Зрячий 02.09.2013 11:46
Бузина.
Цитата:
Насколько я понимаю, движение к Ассоциации с ЕС происходило потому, что ответственные лица в Киеве убаюкивали себя мыслью, что Путин закроет на это глаза.
Причем здесь Путин?.. Какие ответственные лица?.. Нашим "ребяткам" глубоко плевать и на Путина, и на Украину с её народом. Они уже награбили столько, что, если даже, остановятся все производства, им это ничем не грозит. Их просто уже не устраивает шаткость своего бизнеса и своей частной собственности. Они понимают, что оставаясь в Украине с Россией, можно легко лишиться всего нажитого непосильным трудом. Здесь нет достойного уважения к частной собственности, к бизнесу, к законам. Они все ходят под статьёй и под рэкетом. Здесь нет уважения к богатым, здесь наших богатых презирают и проклинают… А там… Другое дело. Да, что там говорить… Они, практически, сегодня почти все уже там. Деньги там, семьи там, недвижимости там, да и бизнес там… Теперь нужно, чтобы все их оставшееся здесь, тоже оказалось там. Нах им эта Россия с Украиной. Они, что будут думать про нас с вами?.. Ай бросьте!.. Мы – уже использованный материал. Никакого референдума не будет. Будет полная жо…
 
 
+23 #4 Святогор 02.09.2013 12:18
ФУНДАМЕНТАЛЬНОС ТЬ ВЗГЛЯДОВ.ХЕРЛУФ БИДСТРУПЪ.


"КАМЕРОН: МЫ ПРОВЕДЕМ ПОВТОРНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ И РАЗБОМБИМ СИРИЮ!"


"ОБАМА:"СКОРО ПОЛЕТИМ С АНГЛИЕЙ БОМБИТЬ ЧУРОК - УМОЮТСЯ!"


"ЯНУКОВИЧ: "ЗДРАВСТВУЙТЕ.. .. :-) ВОЗМИТЕ НАС В ЕС И ДАЙТЕ НАМ НЕМНОГО ДЕНЕГ.ДРУГИХ АМБИЦИЙ У НАС НЕТ."
 
 
+18 #5 Святогор 02.09.2013 12:42
представляю Камерона , который раком стоит: "ну возмите нас в ЕС" и "подайте христа ради" . (сейчас англы раком стоят чтоб из этого колхоза европейского выйти а то как то... рядом с румынами и болгарами в одном хлеву. Да, не брезгливый наш человек что и говорить то.)
Короче , разность ментальности :-) Те думают как бы кого нагнуть и раскатать в лепешку, и чего бы взять у кого, а хохлы - всё о халяве и о коммунизме в каком то "союзе" хоть и не советском.
 
 
+34 #6 全快 02.09.2013 12:45




Угадайте, что это?Очередь на пляже за шаурмой? Неа!Это самое "сердце" Украины--город- герой Киев:в ТЦ «Квадрат» прошла акция «Голый шопинг: приди раздетым - уйди одетым».
Пока еще стесняются стоять нагишом,но это пройдет и будут голяка ломиться,давя друг друга,как в "цивилизованных " странах.В СССР стояние в длинных очередях при повальном дефиците было унизительно для людей,но что сейчас,при долгожданном изобилии, заставляет людей унижаться?Прошу заметить,что на фото в основном молодежь,в глаза не видевшая СССР и дефицит.Я просто не могу представить,что б советские люди были готовы раздеться до гола,чтоб получить бесплатно дешевую,залежал ую тряпку.Так кто "совки",а,хаспа да "адэкваты"?

Голый шопинг в Германии
 
 
+18 #7 влад 02.09.2013 12:45
совершенно ясно что рыги существуют Только за счет голосов русскоязычных и в случае вступления в ЕС рыги напрочь лишаются не только голосов ... Юлю выпустят и жди новых судебных процессов...
 
 
+36 #8 Иван Славинский 02.09.2013 12:53
Стопроцентные европейцы. Прогресс очевиден)
 
 
-53 #9 Святогор 02.09.2013 13:01
Яна, СССР был тоталитарным государством в котором сексуальность человека, нагота обнаженного тела и многое другое было жестко табуировано. Если вы читали Оруэлла "1984" - там именно об этих вещах. Когда государство жесточайшим образом подавляет человеческое в человеке - нет ни женщин ни мужчин, один "товарищ". Понятное дело что размножались как то - для блага государства, естественно. Самые отчаянные всё таки покупали цветы и водили девушек в кинотеатры, даже не помышляя о большем до официального брака. В СССР, к примеру, если бы вас лишили девственности до брака - то этого горе-дефлоратор а пригласили бы на партсобрание (комсомольское собрание) и просто принудили бы жениться по протоколу. Это если девушка была смекалистой и писала телеги в обком или в ЦК. Не все были маразматиками, однако. Я не поддерживаю голые шоппинги но ничего кроме доброй улыбки у меня это не вызывает.
 
 
+45 #10 全快 02.09.2013 13:12
Да хватит уже,осточертели все эти страшилки и демонизация Союза.При жестком табу на ню только в Эрмитаже надо было спрятать бОльшую часть экспонатов и одеть статуи. :lol: По-вашему,Свято гор,хранение девушкой чести до брака хуже,чем изучение в начальной школе гениталий и эрогенных зон?
 
 
+31 #11 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.09.2013 13:16
Ну что ж... Похоже для Украины наступает момент истины... От того какой выбор сделает держава - это и определит её будующее.... Развал СССР в 1991 году и возникшие в связи с этим многочисленные проблемы, депрессия, разруха промышленности и сельского хозяйства - все это будет выглядеть "цветочками"... Если подпишут ассоциацию с ЕС - это будет приговор для Укрии... Причем, прикол в том, что по-существу Украина не является членом ЕС, а нагибают ее и керуют эуропэйски вождишки как свою собственную колонию или вотчину... И укро-народец уже морально подготовили, чтобы те чувствовали себя рабами или холопами европейскими - свидомые укры и иже с ними уже "легли на спинку и задрали лапки", демонстрируя полное послушание и готовность к нагибам... Референдум конечно нужен, но, скорее всего, он мало что даст - вождишки-шулеры играют "краплёнными" картами - однобоко представляя "ценности" европейского выбора и утрируя насчет ТС. Все укро-СМИ прогнуты под агитацию насчет ЕС. Нет ни одного канала, который бы разъяснял в чем преимущества и недостатки того или иного союза. Вчера, кстати, на удивление, на одном из цетральных каналов вечером показали краткое выступление Симоненко , но он не столько развивал тему опасности подписания ассоциации с ЕС, сколько призывал думать, голосуя на референдуме, ну и обмолвился что он не за кого не агитирует - в чем его ошибка. А как мне кажется, перед тем как проводить референдум, необходимо организовать цикл передач, где бы перед народом выступили сторонники ТС и ЕС и на конкретных цифрах и фактах показали реальные преимущества того или иного Союза. Только не устраивали такой лохотрон, как в 1991-м, где руховцы на голимых листовках накалякали всякую херь и туповатый народец повелся на эту хню.... Перед референдумом должна быть проведена разъяснительная работа... Ну а если после этого народ выберет подписание ассоциации с ЕС (о приеме в ЕС речь даже не идет - её не будет) - то пусть потом пеняет на себя когда на своей шкуре ощутит все "прелести" своего выбора....
 
 
+21 #12 Gala 02.09.2013 13:24
КЛАСС !!! Да, Яна, действительно впечатляюще - лучше один раз увидеть, чем десять раз прочитать или сто раз услышать...
"...имеющий глаза, да увидит..." А имеющий мозги - поймёт !
 
 
-50 #13 Святогор 02.09.2013 13:30
СССР был тоталитарным государством и это не демонизация а факт. Ничего против СССР я лично не имею, просто есть реальные факты. У нас просто народ кондовый поэтому даже в СССР женщины старались выглядеть хорошо, красились чем то там и доставали дефицитные сапоги и проч. По большому счету, СССР взорвал изнутри сам народ. Насчет "хранения чести" мне трудно что либо сказать, потому что если человеческую честь ассоциировать только с девственной плевой внутри женского лона, то с таким же успехом "честь" можно искать и в заднице.
 
 
+11 #14 Gala 02.09.2013 13:45
http://kyiv-vestnik.com.ua/4293-quotquot.html - хорошо там, где нас нет...
 
 
+43 #15 全快 02.09.2013 13:52
Лучше "кондовый",чем нынешний трухлявый. :-*

Цитирую Святогор:
даже в СССР женщины старались выглядеть хорошо, красились чем то там и доставали дефицитные сапоги и проч.
Даже в Африке женщины прихорашиваются и стараются выглядеть хорошо. :lol: Уверена,и во времена мамонтов они делали то же.Такова природа женщины.

Народ ничего не взрывал,а виновна в развале зажравшаяся,алч ная "элита",продавш аяся за "бусики".

В понятие "человеческая честь" входит так же и моральная чистота.Вам еще не тошнит от лезущей в глаза порнухи даже на "непрофильных" сайтах,от мелькающих на экранах телевизоров сисек,силикона, голых задниц,дебильно го "туалетного" юмора,манерных мужчинок,мужепо добных баб,новостей,на чинающихся словами:"сожгли заживо","изнаси ловали","убили" ,"ограбили","от резали головы"?Нет?Тог да,правильной дорогой идёте,хаспада,в светлое пидорастическое будущее :-x
 
 
+28 #16 Gala 02.09.2013 14:17
ФЕОДАЛЬНО-ТОТАЛ ИТАРНЫЙ КАПИТАЛИЗМ

В ЕГО ХУДШЕМ ВИДЕ



Вслепую, не читая 1005 страниц Договора о вступлении в ВТО, наши высокие государственные чиновники решили вопрос о членстве Украины во Всемирной торговой организации. И не задумались над тем, что требования к нашей стране, изложенные в этом документе, носят откровенно кабально-колони альный характер. В этой связи первое наше требование - немедленно прекратить членство в данной организации.

Если внимательно вчитаться в текст об Ассоциации Украины в Европейском Союзе, то тоже становится очевидным, что ЕС - это капитуляция, это фактически акт о признании колониальной зависимости Украины от Евросоюза. Нужен ли пространный комментарий? Ни о каком вступлении в ЕС не может быть и речи. Наша перспектива - Таможенный Союз.

Требует немедленного решения вопрос об отмене пенсионной реформы: выход на пенсию женщин в 60 лет - позор для Украины, поскольку почти нигде в мире нет таких тяжелых условий их работы, как в нашей стране. Мы настаиваем и на том, чтобы были отменены антинародные реформы системы народного образования, медицины, ЖКХ и другие.

Сегодняшнее руководство страны, не решая вопрос придания русскому языку статуса второго государственног о, фактически раскалывает страну, провоцирует массовое недовольство.

И, наконец, купля-продажа земли… Власть готова сделать ее товаром. А это значит, лишить Украину навсегда ее главного исторического богатства. Недаром же говорил Господь Моисею на горе Синай: «Землю не должно продавать навсегда, ибо Моя земля, вы пришельцы и поселенцы у Меня. И полей вокруг городов продавать нельзя».

Было бы замечательно, если бы глава государства посадил всех своих советчиков и советников, а в первую очередь Кравчука, Кучму и Ющенко, на телегу, чтобы все они проехали по полевым дорогам и своими глазами увидели реальную картину того, что же они сотворили с некогда цветущей страной…

Все это - итог проводимой в течение уже 22 лет политики, как говорите вы, власть имущие, «либеральной демократии». А на самом деле - феодально-тотал итарного капитализма в его худшем виде.

Ветераны Акимовского р-на, Запорожской обл., всего 40 человек http://kyiv-vestnik.com.ua/public_s6274.html
 
 
+40 #17 全快 02.09.2013 14:28
Еще по теме тоталитаризма и чести.
«Медиа Группа Украина» Рината Ахметова потребовала от кабельных операторов прекратить трансляцию ряда российских телеканалов - ТНТ, СТС, РЕН ТВ, «Первый», «Россия 1», «Россия 2», «НТВ+ Футбол», «НТВ+ Футбол 2».news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/235445
Тягнибок и Ко рвёт глотки за запрет русских книг,обучение на русском языке скукоживается,и здаются законы о запрете мирных протестов и против уничтожения экологии в том числе,суды под давлением выносят абсурдные приговоры("Дело Титушко")...Кто еще хочет поговорить о "тоталитарном прошлом"?
Что касается чести.Оставим за рамками дискуссии СССР,царскую Россию,ислам,а вспомним хотя бы времена "вильнойи" Украины(?) Хмельницкого.То гда девушки до брака имели богатый сексуальный опыт,честь была не в фаворе?
 
 
-43 #18 Святогор 02.09.2013 14:57
Цитирую Яна:
В понятие "человеческая честь" входит так же и моральная чистота.Вам еще не тошнит от лезущей в глаза порнухи даже на "непрофильных" сайтах,от мелькающих на экранах телевизоров сисек,силикона,голых задниц,дебильного "туалетного" юмора,манерных мужчинок,мужеподобных баб,новостей,начинающихся словами:"сожгли заживо","изнасиловали","убили","ограбили","отрезали головы"?Нет?Тогда,правильной дорогой идёте,хаспада,в светлое пидорастическое будущее :-x
Яна есть моральная чистота а есть ханжество . Это разные вещи вообще. Нет, мне не тошнит от сисек и голых задниц мелькающих в интернете и в новостях. Каким образом сиськи и голые задницы а также и порнуха относятся к моральной чистоте я не знаю. Возможно , морально чистый человек не должен иметь сисек, голой задницы и что то между ног по определению.
 
 
+18 #19 全快 02.09.2013 15:07
Что тогда для Вас есть "мораль"?
 
 
-41 #20 Святогор 02.09.2013 15:08
Я лично в светлое пидорастическое будущее не иду - но вообще интересно глянуть какое оно. Тут о нём много пишут вообще почему то. Я так понимаю что гейский коммунизм какой то. Женщины с женщинами, мужики с мужиками и - от каждого по способностям и каждому по потребностям :-)
 
 
-34 #21 Святогор 02.09.2013 15:09
Цитирую Яна:
Что тогда для Вас есть "мораль"?
у меня нет морали. я могу с балкона облить кипятком.
 
 
-31 #22 Святогор 02.09.2013 15:10
PS если достанут конешно....
 
 
+24 #23 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.09.2013 15:33
Ну ты намолол, Святогорка! В том-то и дело, что в начальный период становления социалистическо го строя (после революции 1917 года) в стране была очень популярна теория "стакана воды", то есть, достаточно раскрепощенная идеология насчет сексуальной жизни - ну позаниматься сексом среди рьяных комунаров было все-равно что выпить стакан воды. Даже в комунах тогда пытались ввести понятие, что теперь все общее, в том числе и жены-мужья и была достаточно раскрепощенное сексуальное обращение.
Что касается СССР - то никто не прессовал народ насчет романтики и сексуальной жизни. Жили как нормальные люди, была и романтика, и любовь... Люди свободно встречались, не было никакого жесткого табу насчет секса до свадьбы. Те же комсомолисткие работники устраивали свои оргии в саунах.... И те же партийные боссы нередко на стороне имели связи.... Просто об этом не принято было разглагольствов ать, в кино была цензура... Ну не было пошлых передач с юмором "ниже пояса", коими сейчас забиты многие ТВ-каналы, радиостанции, Интернет и пр. - что в этом плохого?
Так что не городи дурню...
 
 
+28 #24 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.09.2013 15:52
Цитирую Святогор:
Цитирую Яна:
Что тогда для Вас есть "мораль"?
у меня нет морали. я могу с балкона облить кипятком.
Та ясен перец! Что тебе пациенту психушки будет? У тебя же справка что ты - шизик....
А не опасаешься за то, что какой-нить тип, как и ты без морали, попросту оторвет тебе за то что бошку, ну или крепко настучит по ней?
 
 
-30 #25 vitali 02.09.2013 16:25
Референдум нельзя проводить. Он будет провальным. Не даром КПУ и сам Фёдорыч заговорили о референдуме. Специалисты социологи заверили их, что голосование пойдёт в пользу ЕС. А они, как это не прискорбно, знают, что говорят(((
 
 
+23 #26 галичина must die 02.09.2013 16:53
надо не только провести референдум но и те области Украины, что проголосуют за ассоциацию с ЕС отдать в ЕС..вангую что этими областями будут области зап. Украины (Ровенская, Волынская, Хмельницкая,Тер нопольская, Львовская,Ивано -Франковская, Черновицкая,Зак арпатская) с Лембергом во главе..оттуда вся вонь про ассоциацию с ЕС расползается потому что они там почти все в ЕС батрачат и шлют домой переводы
 
 
+35 #27 Александр 02.09.2013 17:16
С Ваших слов народ тупее этих 450 депутатов.
 
 
+17 #28 Александр 02.09.2013 17:19
СТЫДОБА. :(
 
 
+40 #29 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.09.2013 17:26
Цитирую vitali:
Референдум нельзя проводить. Он будет провальным. Не даром КПУ и сам Фёдорыч заговорили о референдуме. Специалисты социологи заверили их, что голосование пойдёт в пользу ЕС. А они, как это не прискорбно, знают, что говорят(((
В любом случае, судьбоносные для народа решения надо проводить через референдумы. Кстати, вопрос о вступлении или невступлении в ЕС во многих европейских странах решался именно через референдумы, причем в некоторых странах проводили по 2 референдума.
В Украине тоже надо создать прецедент, чтобы не кучка олигархов и проплаченных западом грантоедов решали судьбы десятков миллионов украинцев, но сам народ сделал свой выбор. Только перед референдумом должны быть проведена разъяснительная работа - какой Союз для нас более приемлем. И после этого народ пусть делает выбор. По-крайней мере, если этот выбор будет неудачным и наступит кирдык, то народец пусть сам себя винит в своем выборе.... И тут уже на "злочынну владу" нехрен кивать.... раз своими бестолковками не хотят думать - то пусть отгребают "эуропэйске щастице"....
 
 
+19 #30 Александр 02.09.2013 17:28
:) Я не иду , а вообще интересно.. Раз интересно это уже диагноз.
 
 
+27 #31 全快 02.09.2013 17:30
Да,vitali,риск огромный и надежды мало.Но утопающий хватается за соломинку.Если явка на ЮВ будет максимальной,то это покажет власти,что народ не аморфный,а он просто не доверяет ПР,поэтому и явка на выборах была слабой.Президен т--трус и предатель,а дружное волеизъявление его бывших избирателей будет ему сигналом,что мы еще живы и мы--сила.Ну,что -то же надо делать!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.02.2020 02:23

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-17 #32 Святогор 02.09.2013 17:37
Цитирую Ю.Г.:
[quote name="vitali"]
В любом случае, судьбоносные для народа решения надо проводить через референдумы.
В цивилизованных странах этим вообще то занимается парламент. А не народ. Но поскльку у нас первобытно- общинный строй - то конешно надо будет всех тормошить, все 45 миллионов. А толку всё равно не будет.
 
 
+32 #33 全快 02.09.2013 17:42
"Все 45 миллионов" давно уже надо встряхнуть хорошенько,а то так и помрут во сне,не просыпаясь.
 
 
+7 #34 Святогор 02.09.2013 17:42
Судьбоносные для страны решения должен только парламент принимать. А не дядя Вася с квартиры номер 69. Но поскольку у нас в парламенте сидят даже хуже этих дядей васей - то хай тогда референдум. Результат будет тот же как при голосовании о СССР - никакой. Зато вроде демократия победила (псевдо-демокра тия конешно а не истинная). Сейчас начал смутно догадываться почему всё таки американцы талдычат о том что в Украине нет какой то демократии - так вот оно , почему. У нас парламент как институт власти - это абсолютно кастрированный орган по сути. Мы его собачим к телу Украины - а он отваливается.
 
 
-13 #35 Святогор 02.09.2013 17:43
Цитирую Яна:
"Все 45 миллионов" давно уже надо встряхнуть хорошенько,а то так и помрут во сне,не просыпаясь.
ну и как вы собираетесь это делать?
 
 
-12 #36 Святогор 02.09.2013 17:55
технически, провести референдум - нереально по сути. Или то что вы подразумеваете под референдумом. Результаты будут подтасованы по любому, то есть это лажа. Это в парламенте должно решаться и только там - прения, выступления премьер министра, и даже президента с его мнением а также прения оппозиционно настроенных по этому вопросу членов парламента. Что, это есть что ли? Сидят все как бараны , в лучшем случае кнопку нажимают за Петро и за себя.
 
 
+24 #37 Святогор 02.09.2013 17:56
Все хотят идти в ЕС - весь парламент. Это вообще как? Не парламент у нас а помойка.
 
 
-4 #38 AFR.volonter 02.09.2013 17:57
Насчет референдума Януковича на западе " поправят".Рефер ендума скорей всего не будет.
 
 
-8 #39 Юрий 02.09.2013 17:59
Цитирую Галина:
http://kyiv-vestnik.com.ua/4293-quotquot.html - хорошо там, где нас нет...
ВАС НЕТ, это кого? уточните, будьте добры.
 
 
+13 #40 vitali 02.09.2013 18:05
Большинство это показатель не количественный, а качественный. Кто большинство - 10 волков или 100 овец? Это сказал Фурсов. И он, к сожалению, прав.
 
 
+3 #41 Veimer 02.09.2013 18:24
Шановный, а Черновицкую зачем? Не спешите так быстро.
 
 
0 #42 Святогор 02.09.2013 18:59
Цитирую vitali:
Референдум нельзя проводить. Он будет провальным. Не даром КПУ и сам Фёдорыч заговорили о референдуме. Специалисты социологи заверили их, что голосование пойдёт в пользу ЕС. А они, как это не прискорбно, знают, что говорят(((
То что референдум будет провальным это и так понятно. Но мы ж рады обманываться. В парламенте сидят мудаки, которые вообще не понимают что к чему - и все хотят в ЕС. А всё почему - ПР стало резко оранжевым и изменила своим предвыборным программам ,что по сути вопиюще. Это как если бы консерваторы Тори в британском парламенте пришли на утро уже лейбористами. Передумали вообщем и стали лейбористами :-) . Вот как должен работать парламент: http://www.youtube.com/watch?v=BJ6F8zd-vHI прения сторон очень серьезны и премьер министру просто остаётся доказывать и разъяснять на пальцах почему он хочет так а не иначе. Тем не менее, ег о не поддерживают и он вынужден согласиться с голосованием .
 
 
-5 #43 Червяк 02.09.2013 19:00
Цитирую Яна:
Я просто не могу представить,чтоб советские люди были готовы раздеться до гола,чтоб получить бесплатно дешевую,залежалую тряпку.
А мне приходилось в студенчестве принимать участие в разборе конфликта между иностраннім студентом и советской "девушкой", которая отдалась иностранцу за костюмчик. Афганец женским телом воспользовался, а костюмчик отдавать не захотел. И таких дам я видел десятки. Простые советские женщины. Та, которую разбирали, была даже комсомольской активисткой. А на какие унижения пускались советские люди (и сейчас пускаются) за заветное слово "халява", вообще неописуемо.
 
 
+1 #44 Святогор 02.09.2013 19:03
Камерон (в конце видео) выступает эмоционально и практически кричит. Что надо воевать. Он очень убедительно разъясняет почему он хочет войны. Однако голосование проходит примерно 239 и 245 голосов против Камеронского мнения. Камерон соглашается. Голоса "против" носят рекомендательны й характер - премьер министр может и не согласиться с парламентом и заявить на следующий день "правительство приняло решение". Но тогда он берет всю ответственность на себя и в случае провала - уходит в отставку. Вопрос: у нас вообще возможно что либо подобное?
 
 
0 #45 Червяк 02.09.2013 19:06
Запрещают некоторые коммерческие российские каналы, контент которых покупается и показывается в украине иногда раньше, чем в РФ. Но некоторые "несознательные товарищи" смотрят Интернов или Гену букина не по украинским каналам, а по российским, чем уменьшают доходы МГУ. Чистая коммерция. Никакой политики.

А на счет сексуального опыта у девушех времен Хмельницкого у Бузины есть фильм. О вечорницах. В торрентах наверняка есть где-то. Я вкратце скажу вам, что опыт был и немалый (если верить Бузине).
 
 
+11 #46 Червяк 02.09.2013 19:08
Цитирую Яна:
Что тогда для Вас есть "мораль"?
Не делай другому того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе.
 
 
-4 #47 Святогор 02.09.2013 19:09
не то видео поставил сами найдите, есть и с переводом
 
 
+10 #48 Червяк 02.09.2013 19:15
Юг. Ты ведь в советском вузе и учился. Значит историю КПСС учил. А значит и Манифест коммунистическо й партии конспектировал. Что забыл, что на эту тему Карл с Фридрихом начертали: коммунистам не придётся вводить общность жён. Эта общность ввели буржуа.
Стакан воды придумали тоже не комсомольцы. Аллександра Коллонтай, Роза Люксембург и Инесса Арманд тоже здесь не при чем (хотя комсомолок они подбивали), они только вычитали это у буржуазных авторов ну и раструбили.
Разврат он всегда существовал. Только не всем был доступен. Как и сейчас.
 
 
-24 #49 Червяк 02.09.2013 19:20
Не ассоциация с Еэс разрушит украинскую экономику, а реакция РФ на эту ассоциацию. Это немного разные вещи. В ТС нельзя. Это шах в бездну. без ТС тяжело. Тогда нужно подготовиться к разрыву с ТС. насильно мил не будешь.
 
 
+18 #50 Рождённый в СССР 02.09.2013 19:27
Цитирую vitali:
Референдум нельзя проводить. Он будет провальным. Не даром КПУ и сам Фёдорыч заговорили о референдуме. Специалисты социологи заверили их, что голосование пойдёт в пользу ЕС. А они, как это не прискорбно, знают, что говорят(((

Если референдум проводить нельзя - значит надо заранее смириться с выбором власти?Настораж ивает другое - если-бы референдум проводила КПУ,которая его уже год пытается инициировать... А вот Фёдорович об этом заявил,если я не ошибаюсь пару дней назад. Тоесть власть,которая не скрывает свои "европейские устремления" хочет провести референдум в "свою поддержку?" Как это делается все знают,тем более,что вой о фальсификациях поднимать будет практически некому."Оппозиц ия" - то у нас тоже сплошь европейская. Да и сроки - разве за два месяца такие вещи организовывают?
Вывод один - если референдум будет - надо идти и голосовать однозначно.Если будем отсиживаться - результат стопроцентно не в нашу пользу.
Хотя терзают смутные сомнения,что всё это задумано с одной целью - "легитимизирова ть" решения власти в пользу ЕС.

P.S За всю историю независимой Украины проводились два референдума - оба с предсказуемым для нас результатом.
Первый - в 91 на котором за "независимость" проголосовало более 90%
Второй в 2000 - результаты которого так и не имплементирован ы ВР.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC%D1%8B
 
 
+10 #51 Игум 02.09.2013 19:37
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую vitali:
Референдум нельзя проводить. Он будет провальным. Не даром КПУ и сам Фёдорыч заговорили о референдуме. Специалисты социологи заверили их, что голосование пойдёт в пользу ЕС. А они, как это не прискорбно, знают, что говорят(((
В любом случае, судьбоносные для народа решения надо проводить через референдумы. Кстати, вопрос о вступлении или невступлении в ЕС во многих европейских странах решался именно через референдумы, причем в некоторых странах проводили по 2 референдума.
В Украине тоже надо создать прецедент, чтобы не кучка олигархов и проплаченных западом грантоедов решали судьбы десятков миллионов украинцев, но сам народ сделал свой выбор. Только перед референдумом должны быть проведена разъяснительная работа - какой Союз для нас более приемлем. И после этого народ пусть делает выбор. По-крайней мере, если этот выбор будет неудачным и наступит кирдык, то народец пусть сам себя винит в своем выборе.... И тут уже на "злочынну владу" нехрен кивать.... раз своими бестолковками не хотят думать - то пусть отгребают "эуропэйске щастице"....
а правильно! надо референдум. и чтоб потом не жаловались.
 
 
+12 #52 Игум 02.09.2013 19:38
Цитирую Яна:
Да,vitali,риск огромный и надежды мало.Но утопающий хватается за соломинку.Если явка на ЮВ будет максимальной,то это покажет власти,что народ не аморфный,а он просто не доверяет ПР,поэтому и явка на выборах была слабой.Президент--трус и предатель,а дружное волеизъявление его бывших избирателей будет ему сигналом,что мы еще живы и мы--сила.Ну,что-то же надо делать!
вот именно!
 
 
+8 #53 Игум 02.09.2013 19:40
Цитирую Червяк:
Цитирую Яна:
Что тогда для Вас есть "мораль"?
Не делай другому того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе.
редко плюсую Червяку. сейчас тот случай.
 
 
+17 #54 Игум 02.09.2013 19:49
Цитирую Червяк:
Не ассоциация с Еэс разрушит украинскую экономику, а реакция РФ на эту ассоциацию. Это немного разные вещи. В ТС нельзя. Это шах в бездну. без ТС тяжело. Тогда нужно подготовиться к разрыву с ТС. насильно мил не будешь.
ух ёпта! а вы как думали? жить рядом с Россией и не учитывать её реакцию?
насильно , знач , мил не будешь? абсолютно верно! вот пусть тогда власть прекращает украинизацию и делает русский государственным наравне с украинским.
 
 
+23 #55 全快 02.09.2013 19:50
Да во все времена существовал разврат,а шлюхи появились раньше людей. :D Но разве это поощрялось,возв одилось в норму,выставлял ось на показ,как сейчас?Вы,Червя к, верующий?Христи анин?А то как не копни,все верующие,за религию,устраив ают жаркие дебаты,порицают мнение атеистов...Вот такое поведение "верующих",как на фото,которые потом идут в церковь,крестят лбы,лобызают кресты и укрепляет мой личный атеизм.
Советских людей обзывают "совками",гоньщ иками за халявой,а сытых,разболтан ных европейцев,амер иканцев,ломящих ся в магазины за той же халявой,требующ их пособий и льгот,готовы в жопу целовать и умиляетесь их "непосредственн ости".
 
 
+15 #56 全快 02.09.2013 19:53
Конкретно: что даст украинской экономике ассоциация с ЕС?
 
 
+5 #57 Влалимир 02.09.2013 20:11
При нормальной антиЕСовской агитации во всяких ТВ или решение должно быть хотя бы % 75 за. Референдум нужен. А если простое большинство + наше ТВ...
 
 
+11 #58 Святогор 02.09.2013 20:11
Цитирую Рождённый в СССР:
Если референдум проводить нельзя - значит надо заранее смириться с выбором власти?
Если бы у нас был правильный парламент то никакого "выбора власти" не было бы. Было бы, но не так борзо. У нас все кто сидят в парламенте - оказывается у них одна практически программа и один путь в ЕС :-) Грубо говоря, несмотря на нововведения - как у нас был КПСС так он и остался. Все думают и мыслят одинаково и у всех одинаковые желания идти по одному и тому же "светлому пути" :-) КПУ уже давным давно при ПР подмахивают. Хотя они и говорят многое правильное но создается впечатление что их давным давно всех купили.
В предвыборной программе Януковича был такой пункт что Украина не будет вступать в какие то военные блоки и ассоциации, союзы с другими странами.В частности было "Восстановление дружественных и взаимовыгодных связей с РФ". Ведь кто за Яныка голосовал - голосовал за это именно.То есть в ТС нельзя а в ЕС можно, получается. И в программе о ЕС не было ни слова почему то.Было правда что то о "стратегическом партнерстве с ЕС". Но точно ничего не было "о пути Украины в ЕС" или "нахождении Украины в европейской семье". Голову даю на отсечение. Русский язык так и не получил статус государственног о зато стал "вторым иностранным". Тогда какая разница между ним, тимошенкой и ющенкой? А никакой. Получается тогда что и парламента как такового нет - они все имеют общую точку зрения и одни ценности, так какие могут быть "прения сторон"? Тут дело всё в самой системе власти - она КПССшная в действительност и. Совок Лимитед.
 
 
+23 #59 Рождённый в СССР 02.09.2013 20:20
Цитирую Яна:
Конкретно: что даст украинской экономике ассоциация с ЕС?
А он думает,что вся Украина и в частности Донецк заживёт как Киев,где давно закрыты все предприятия,а существуют только бесчисленные офисы ,супермаркеты и базары.А всё остальное ему завезут из Европы и Китая. А он будет только потреблять,как те голые на распродаже.Толь ко он забыл,что такая шара бывает только для привлечения первых лохов,остальные будут всё покупать за деньги,причём с поправкой на издержки шары для тех голых "потребителей западных ценностей"
Очевидно он надеется,что деньги ему будут завозить оттуда-же?!!! Вот тут уж точно ошибается.
 
 
+4 #60 Рождённый в СССР 02.09.2013 20:32
Если бы у нас был правильный парламент то никакого "выбора власти" не было бы. - а кто у нас парламент выбирал? Не народ-ли,которы й рассуждает как Святогор.Совок Лимитед - выводы достойные психбольницы.

З.Ы Ну бывают-же у человека моменты просветления,но когда пишет больше трёх дней подряд - помрачение налицо. :o
 
 
-6 #61 Буня Гарский 02.09.2013 21:19
+1000
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.02.2020 02:23

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #62 Палыч 02.09.2013 21:40
Заграница нам поможет! О.Бендер
 
 
-9 #63 Зрячий 02.09.2013 22:05
Цитирую галичина must die:
надо не только провести референдум но и те области Украины, что проголосуют за ассоциацию с ЕС отдать в ЕС..вангую что этими областями будут области зап. Украины (Ровенская, Волынская, Хмельницкая,Тернопольская, Львовская,Ивано-Франковская, Черновицкая,Закарпатская) с Лембергом во главе..оттуда вся вонь про ассоциацию с ЕС расползается потому что они там почти все в ЕС батрачат и шлют домой переводы
Ваше заявление, сегодня потеряло актуальность. Сегодня, в ЕС, тянут донецкие, во главе с президентом и его партией. Вами перечисленные, просто, не сопротивляются. Вот и всё…
А вообще-то, насчет референдума, вы неправильно поняли своего президента. Он сказал о референдуме, который обязательно будет, перед вступлением в Евросоюз. А это, извините, курочка в гнезде, а яичко… ну, сами понимаете…
Но ничего, поговорить о перспективах, всегда полезно.
 
 
+13 #64 влад 02.09.2013 22:20
А тем временем, Окружной административны й суд Киева запретил Коммунистическо й партии Украины организовывать и проводить собрания граждан для проведения всеукранского референдума по народной инициативе относительно вступления Украины в Таможенный союз.. "Демократия" в нашей стране просто запредельно беспредельна...
 
 
+8 #65 Gala 02.09.2013 22:37
Юрий, а вы,вообще-то, статью прочли? Правда, она длинная и не для совсем глупых. Так что поднатужтесь, прочтите всю целиком с картинкой и возможно уразумеете эту старинную иллюзию наивных обывателей - " ХОРОШО ТАМ, ГДЕ ИХ ( и вас в том числе) НЕТ" :-)
 
 
+10 #66 Красвоенлёт. 02.09.2013 23:00
Отсутствие политической активности населения по типу :"от нас ничего не зависит..." вполне может провалить референдум. Т.е. результат будет "за ЕС".
На это и расчет. Мы же уже начали "избавляться" от долларов. На фиг нам бакс. нам гривну давай. Ящик об этом событии трещал несколько дней подряд. А все оказывается проще пареной репы. Когда в стране искусственно создается дефицит ликвидности ( дефицит наличных денег), народ вынимает из-под задницы свои сбережения и несет их в обменники. Вот так дружно и весело с шутками-прибаут ками граждане Украины избавляются от чуждой нам валюты. Мы же патриоты! Не надо нам супостатовской зелени!
 
 
+16 #67 Gala 02.09.2013 23:03
ИСКРЕННЕЕ УБЕЖДЕНИЕ ИСТИННОГО УКРАИНЦА, ПРОЖИВШЕГО ДОЛГУЮ И ТЯЖКУЮ ЖИЗНЬ В СОЮЗНОЙ РЕСПУБЛИКЕ УКРАИНА И СУВЕРЕННОМ ГОСУДАРСТВЕ УКРАИНА :
БУРЖУАЗНЫЙ САДИЗМ



Да, я не ошибся! Действительно, то, как сегодня власть относится к украинскому народу, иначе чем буржуазным садизмом не назвать. Такого издевательства над народом не было, пожалуй, за все время нашей истории! В какой еще стране есть такое неуважение к пожилым людям, которые не знали детства, не помнили отцовских рук… И с каждым годом наше положение становится все хуже и хуже - вот ведь в чем трагедия!

Мне как-то пришло в голову проанализироват ь, сколько же осталось в живых моих сверстников, детей войны, за минувшие 22 года. Так вот, ушедших в мир иной - 90 процентов. Они умерли, так и не поняв, ради чего случилось это горе на земле Украины. Их, миллионы моих сверстников, земляков-товари щей, загнала в могилу эта негодная власть, которая думает о чем угодно, только не о людях.

Когда нам вернут наши сбережения, накопленные во время Советской власти? Денег нет? Тогда я подскажу, где их взять: у тех проходимцев, которые наш народ ограбили, разбогатели воровским путем. Да разве власть пойдет на это? Она ведь сегодня и состоит из этих самых грабителей…

И еще об одном. Президент Янукович заявил, что кроме Европейского Союза нам вступать некуда. Мол, альтернативы нет. А с народом он посоветовался? Разве только Президент должен принимать такое решение? И я, и многие другие считаем, что будущее наше - только в Таможенном Союзе!



Василий ШОКАЛО

пос. Боровая, Харьковская обл.
 
 
+20 #68 Bond 02.09.2013 23:31
Если референдум за ЕС, то нужна федерализация, с установлением законов субъектов федерации.
 
 
+9 #69 Bond 02.09.2013 23:35
Вот это ваше "только парламент", не правильно, даже странно как-то. Именно судьбоносные решения выносит только народ.
 
 
+5 #70 Gala 02.09.2013 23:37
Цитирую Яна:
Конкретно: что даст украинской экономике ассоциация с ЕС?
Даже коммунисты наших буржуйских времён эту ситуацию уже конкретно поняли и теперь пытаются, к сожалению, очень не навязчиво донести эту очевидную конкретику до инертных народных масс, смутно соображающих, что конкретная судьба каждого из них, в конечном итоге зависит от них самых же- СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ:




КОЖЕН З НАС СВОIМИ РУКАМИ ТВОРИТЬ IСТОРIЮ КРАIНИ

Під час зустрічі з партійним активом народний депутат України, другий секретар Хмельницького обкому КПУ Ольга Боріта прозвітувала про роботу фракції комуністів у Верховній Раді, а також ознайомила партійців із законопроектами депутатів-комун істів.

Говорячи про підтримку комуністами ініційованого народом референдуму про вступ України до Митного Союзу, депутат-комуніс т підкреслила: "Сьогодні кожен з нас своїми руками творить історію країни. Розуміння цієї відповідальност і має стати додатковим стимулом для того, щоб підписи були зібрані, референдум був призначений і волевиявлення народу України здійснилося".

Ольга Боріта додала: "Угоди про асоціацію містять багато норм і правил, які носять дискримінаційни й для нашої країни характер, обмежують її суверенні права. Український експорт до Європейського Союзу - це, в основному, сировина і напівфабрикати. У Митний Союз - зовсім навпаки: товари з високим ступенем переробки. Це продукція АПК, машинобудування , авіабудування, виробництва двигунів, суднобудування, енергетики. Понад 64 відсотки експорту машинобудування припадає на країни СНД. А це робочі місця, зарплата, наповнення бюджету".
 
 
+9 #71 влад 02.09.2013 23:39
Совершенно верно ув Военлет ... чем больше отсутствия политактивности на референдуме тем больше шансов для фальсификаций.. .
 
 
+8 #72 Красвоенлёт. 02.09.2013 23:50
Цитирую влад:
Совершенно верно ув Военлет ... чем больше отсутствия политактивности на референдуме тем больше шансов для фальсификаций...
Вот это-то и не радует! А потом будут разговоры:"Как же так!? Почему?"
 
 
-13 #73 Святогор 03.09.2013 08:17
Цитирую Bond:
Вот это ваше "только парламент", не правильно, даже странно как-то. Именно судьбоносные решения выносит только народ.
в первобытно-общи нном строе или в русской деревенской коммуне - да. Есть еще чеченские тайпы. Там тоже выносит решения - народ. Тайпами причем.
 
 
-13 #74 Святогор 03.09.2013 08:18
Цитирую Рождённый в СССР:
Если бы у нас был правильный парламент то никакого "выбора власти" не было бы. - а кто у нас парламент выбирал? Не народ-ли,который рассуждает как Святогор.Совок Лимитед - выводы достойные психбольницы.

З.Ы Ну бывают-же у человека моменты просветления,но когда пишет больше трёх дней подряд - помрачение налицо. :o
За твою психбольницу я тебе позже расскажу.
 
 
-1 #75 горы востока 03.09.2013 08:19
Донецк заживёт как Киев,где давно закрыты все предприятия,а существуют только бесчисленные офисы ,супермаркеты и базары
на первом месте быкофутбол.
 
 
-10 #76 Святогор 03.09.2013 08:22
вы живете в нецивилизованно й стране. И даже не догадываетесь об этом.Отсюда все ваши проблемы и проблемы этого государства. Оттого и в ЕС Украину не хотят брать - потому что понимают суть этой страны. Вот как вы представляете это "решает народ?" Вождь племени собирает "народ" - все 45 миллионов и они все ему говорят - чего желают. Ну в Африке да, это возможно. Ну так вы в Африке тогда живете. Если не понимаете - зачем нужен парламент и что это такое. И каким он вообще должен быть.
 
 
-4 #77 Святогор 03.09.2013 08:29
Никакого парламента в Украине нет - есть какая то КПССшная свора, которая между собой договаривается по всем вопросам, друг друг платит и принимает решения небольшой группки людей, которые имеют монополию на всё в Украине, в том числе и на так называемый наш "парламент". Такого быть не может, чтобы в парламенте - у всех партий были практически одинаковые взгляды и один путь - в ЕС. Что ж это за парламент такой и кто его выбирал. Эта свора - самая что ни на есть "деревенская коммуна", которой удобнее быть именно кучей однородных элементов и друг друга поддерживать, перекупать голоса - уверяю:ни в одном парламенте мира такого нет. Жатие кнопок за себя и за Петро, продажа голосов итп. Это не парламент - а помойка, еще раз повторяю. А отсюда и всё другое исходит. Нецивилизованно сть украинского общества и его крайняя отсталость.
 
 
-8 #78 Святогор 03.09.2013 08:47
Лично я считаю что все партии в укр парламенте - искусственнички , созданные на буржуазные деньги одних и тех же людей. Кроме разве что КПУ - но больше 5 процентов ему (Симоненко) не дадут и он под определенным контролем. И я абсолютно убежден, что КПУ продает свои голоса - но это потому что в рядах КПУ сидят волки в овечьих шкурах, которые "по-быстрому "вступают в КПУ, люди которые имеют деньги и которым надо лоббировать свой бизнес в правительстве. Они никакие не коммунисты. Весь укр.парламент - это одна большая помойка, с одними взглядами практически и одними и теми же программами (написанные крупным капиталом).
Ничего общего с европейскими парламентами , тем паче матерью всех парламентов - британским двухпалатным парламентом - наш "парламент" не имеет. ЕС и США это знают поэтому они и говорят постоянно "Украина - недемократичная страна". Африканская то есть
 
 
+19 #79 Мельник Георгий 03.09.2013 10:36
42% за евроинтеграцию! Народ с сознанием детей! Кто сказал, что ассоциативное членство и Евросоюз, одно и то же? Турция, Египет, Алжир и т.д. давно в "друзях"! Но, любители сериалов ничего не читают и думать не хотят. Хуторяне, блин! Страна хуторян!

Так чем кичишся, мой народ?
Причин гордится очень мало!
Сев в незалежный огород,
Менять мечтаешь газ за сало!

И зад твой мёрзнет до весны
И дочки, для Европы- б***и!
Не москали, свои паны
Тебя имеют, сидя в Раде!

А где теперь твоя Война?
Что, Бабий Яр, уже не горе?
Теперь СС"Галычина"
У нас в почёте и фаворе!

Куда ползёшь? Опять майдан?
Но, что посеешь, то получишь!
Уже не мил тебе Богдан,
Детей любить Мазепу учишь!

Грызёшься вечно, меж собой,
Гнешь на панов худую спину
И гетманы твои, гурьбой
Сдают,как прежде Украину!

Ты выводи скорее вшей!
Ведь с ними вас не ждёт Европа!
Возьми кредит-штаны зашей!
Кому нужны мы с голой жопой?

Что строишь нынче? Ни хрена!
Наверно, не хватает палки!
То ли корчма,то ли страна!
Всё поделом!Детишек жалко!
 
 
+12 #80 Палыч 03.09.2013 13:02
я сейчас когда говорю с кем -то на тему ТС ,ловлю на мысли себя что вижу сон..только в Европу!!!! - с телевизора, в разговорах, ну телевизору вопрос не задашь, а вопрос задаю иногда человеку с восторженно офонарелым светом в глазах ,а что нам даст вступление в ЕС? огонь притухает , но ответ с придыханием- инвестиции!!!!к акие ?кто ? сколько? ну.. в ... а -в аграрный сектор!!! то есть кто то что - то пообещал ,это что -то останется в карманах верхушки а село получит только жесткие ограничения и невыполнимые нормативы для продуктов,как повод для непринятия их в реализацию.. а что ещё? дальше вообще недоумение-ну и эти как их ...эти.. Всё ясно.
Даже при самом наглом лохотронном разводе у напёрсточников и то больше информации зазывалы дают, а тут никто ничего не знает, не понимает- но в Европу!!!!!..
мне понравилась картинка Яны о голой распродаже =-вот действительно за какой то уценённой ненужной тряпкой толпясь с голой -я извиняюсь,....й ,лезет стадо без всякой мысли -а завтра ,что будет завтра?
 
 
+15 #81 Палыч 03.09.2013 13:19
Червяк Не ассоциация с Еэс разрушит украинскую экономику, а реакция РФ на эту ассоциацию." То есть Вы понимаете как прочно связана украинская экономика с российской, и какие последствия ждут нас ,практически каждого жителя Украины ,после совершенно непонятной ассоциации с ЕС .У меня вообще впечатление что Вы не на Украине живёте...что так легко к такой мрачной перспективе относитесь.
 
 
+16 #82 Алексей 03.09.2013 14:10
ДАЕШЬ РЕФЕРЕНДУМ !!! Ну не могу поверить,что украинское общество на столько отупело,что-бы добровольно пойти на союз с ЧУЖДЫМ ПО МЕНТАЛИТЕТУ, ХАРАКТЕРУ И ГЛАВНОЕ ПО В Е Р Е обществом!! Ведь возьмите пример Западной Украины- территории веками входящей в состав "ДЕрьМОКРАТИЧЕС КОЙ ЕВРОПЫ"! ЧТО ТАМ ОСТАЛОСЬ УКРАИНСКОГО ???!!! ЯЗЫК-да увольте!! Слушая "галицкий"говор и не поймешь с кем беседуешь-с поляком,венгром или австрийцем (украинцы на ум не приходят)!! ВЕРА-не смешите!! Либо католическая-кр овью насаженная, либо греко-католичес кая униатская-исску ственно созданная продажными попами !!! Что-же приобрели украинцы (КРОМЕ ЧУЖДОЙ ВЕРЫ И СЛОВ)???!!! Ах-да переведенный с польского гимн- "Ище Польська не сгинела..."!! Что еще?! Ага- жовто-блакитный стяг Австрийских сичовых стрельцов !! ОГРОМНЕЙШЕЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ!! И самое главное Польскую националистичес кую организацию ОУН-УПА ,которая впитав идеологию гитлеровского фашизма переросла (на нашей гнилой почьве) во "всеукраинское" обьединение "SSвобода" ВОТ СЧАСТЬЕ- ТАК СЧАСТЬЕ !!! ИНТЕРЕСНО :" ЧТО ЖДУТ НАШИ "отцы-руководит ели" ОТ НЫНЕШНЕЙ АССОСИАСИИ ??!!
 
 
+9 #83 Палыч 03.09.2013 15:00
Алексей, Вера, менталитет, характер, понятия важные, но мне как упэртому недоверчивому ,жадному ( это я лично о себе) хохлу, важно и другое -а будет ли тепло зимой в моём доме ? до начала отопительного сезона 5 недель, газовые хранилища не заполнены, чем и каким газом их будут заполнять,а Харьков город северо -восточный, зимой это и не глядя на глобус очень чувствуется. европейским? опять "Европа нам поможет -делайте взносы ,господа!"? а по местным новостям проскакивает успокаивающее -"..ну, 18 градусов тепла ,не беспокойтесь, мы надеемся в квартирах удерживать.." да ,может и будут какие то поставки газа с Запада,но я так думаю , что как говорит один из помаранчевых"лi дерiв" по ТВ "... не успеют просохнуть чернила на соглашении с ЕС.." как мы будем вспоминать поговорку -"Плачьте очi,бачили шо купували- тепер їжте ,хоч повилазьте!!"
 
 
-4 #84 Accept 03.09.2013 15:10
Да.Уж .До чего наивные эти эти господа комунисды.Рефер ендума не будет.По одной простой причине.Он не нужен в первую очередь всем Парламентским фракциям в Верховной Раде.
 
 
+5 #85 Accept 03.09.2013 15:32
Так почитайте http://versii.com/news/286064/
 
 
+12 #86 Палыч 03.09.2013 16:03
Господа-панове, щедро минусующие моё беспокойство по поводу вероятного отсоединения от российского газа и нефти,может выйдите из своего пахнущего аммиаком невидимого схрона и объясните в открытую - а чем действительно будут топить котельные зимой- незалежнистью и самостийнистью? так они настолько гнилые что много тепла не дадут! Европа хоть нас и подстрекает а от российского газа не отказывается , на многие уступки России идёт.а своих граждан -избирателей жалеет,что бы не мёрзли , и вряд ли нас согреет.
Поэтому я лично предпочитаю насыщенный гигокалориями ТС.
 
 
+6 #87 Красвоенлёт. 03.09.2013 16:04
Цитирую Bond:
Вот это ваше "только парламент", не правильно, даже странно как-то. Именно судьбоносные решения выносит только народ.
При условии. что ему дают такую возможность. Пример: святая инквизиция запретила КПУ собирать подписи за референдум. Вот как-то так обстоят дела с выносом судьбоносных решений народом.
 
 
0 #88 Красвоенлёт. 03.09.2013 16:07
Цитирую Яна:




Угадайте, что это?Очередь на пляже за шаурмой? Неа!Это самое "сердце" Украины--город-герой Киев:в ТЦ «Квадрат» прошла акция «Голый шопинг: приди раздетым - уйди одетым».
Пока еще стесняются стоять нагишом,но это пройдет и будут голяка ломиться,давя друг друга,как в "цивилизованных" странах.В СССР стояние в длинных очередях при повальном дефиците было унизительно для людей,но что сейчас,при долгожданном изобилии, заставляет людей унижаться?Прошу заметить,что на фото в основном молодежь,в глаза не видевшая СССР и дефицит.Я просто не могу представить,чтоб советские люди были готовы раздеться до гола,чтоб получить бесплатно дешевую,залежалую тряпку.Так кто "совки",а,хаспада "адэкваты"?

Голый шопинг в Германии
Ууууу немощь германская, худосочная. заморыши бухенвальдские. Наши-то девахи посисястее будут, да и мужики не с отросточками...
 
 
+12 #89 Красвоенлёт. 03.09.2013 16:09
Цитирую горы востока:
Донецк заживёт как Киев,где давно закрыты все предприятия,а существуют только бесчисленные офисы ,супермаркеты и базары
на первом месте быкофутбол.
Футбол -- это, когда толпа нищих с оргазмическим восторгом наблюдает за тем, как 22 миллионера гоняют мяч по полю.
 
 
-8 #90 Accept 03.09.2013 16:15
Цитирую Палыч:
Господа-панове, щедро минусующие моё беспокойство по поводу вероятного отсоединения от российского газа и нефти,может выйдите из своего пахнущего аммиаком невидимого схрона и объясните в открытую - а чем действительно будут топить котельные зимой- незалежнистью и самостийнистью? так они настолько гнилые что много тепла не дадут! Европа хоть нас и подстрекает а от российского газа не отказывается , на многие уступки России идёт.а своих граждан -избирателей жалеет,что бы не мёрзли , и вряд ли нас согреет.
Поэтому я лично предпочитаю насыщенный гигокалориями ТС.
Палыч ты хотя-бы новости читай,я уже не говорю про аналитику.Не замерзнет Украина
 
 
+10 #91 Палыч 03.09.2013 16:19
читаю ,постоянно, но тепло то не от чтения ,а от батарей... хотя Вы правы- сейчас такие новости что прямо в жар бросает..
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.02.2020 02:23

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
0 #92 Красвоенлёт. 03.09.2013 16:24
Цитирую Accept:
Так почитайте http://versii.com/news/286064/
Accept! Зачёт! Ржал до упаду! Класс!
 
 
-7 #93 Accept 03.09.2013 16:36
Цитирую Палыч:
читаю ,постоянно, но тепло то не от чтения ,а от батарей... хотя Вы правы- сейчас такие новости что прямо в жар бросает..
Какие батареи на улице +26
 
 
+6 #94 Красвоенлёт. 03.09.2013 16:39
Гаргантюа и Пантагрюэль развлекались тем, что играли в веселую игру, которая называлась "пукни в нос". Подозреваю, что жителям Украины придется осваивать похожую игру очевидно не веселую, а грустную. С названием "пукни в трубу"...если будет чем.
 
 
+8 #95 Палыч 03.09.2013 16:40
а, так Вы говорите, что Украина не замёрзнет сейчас, при +26, (хотя в Харькове сейчас +17) а как при -26, или хотя бы при -17, поможет чтение новостей согреться?
 
 
+7 #96 Красвоенлёт. 03.09.2013 16:41
Цитирую Accept:
Цитирую Палыч:
читаю ,постоянно, но тепло то не от чтения ,а от батарей... хотя Вы правы- сейчас такие новости что прямо в жар бросает..
Какие батареи на улице +26
Так эти ж +26 есть явление временное. Впереди месяц по фамилии "лютий", там точно +26 не будет скорее "-".
 
 
-6 #97 Accept 03.09.2013 16:50
Цитирую Палыч:
а, так Вы говорите, что Украина не замёрзнет сейчас, при +26, (хотя в Харькове сейчас +17) а как при -26, или хотя бы при -17, поможет чтение новостей согреться?
Палыч еще раз говорю не распространяйте панические слухи.Газ в хранилища уже закачан
 
 
+7 #98 全快 03.09.2013 16:53
Наши ГАРгАНТюа с ПантагРюэлями развлекаются,иг рая в игру "пукни в ухо охлосу".
 
 
-6 #99 Accept 03.09.2013 16:56
Цитирую Красвоенлёт.:
Гаргантюа и Пантагрюэль развлекались тем, что играли в веселую игру, которая называлась "пукни в нос". Подозреваю, что жителям Украины придется осваивать похожую игру очевидно не веселую, а грустную. С названием "пукни в трубу"...если будет чем.
Господи до чего у вас извращенное детство было.Мы играли в казаков-разбойн иков а вы тогда уже в анальные игры?
 
 
+7 #100 Палыч 03.09.2013 17:04
"Accept"-Палыч еще раз говорю не распространяйте панические слухи.Газ в хранилища уже закачан" "...сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра энергетики Эдуарда Ставицкого.-Мин истр уточнил, что по состоянию на конец августа в украинских хранилищах находится свыше 12 млрд кубометров природного газа. В отопительный сезон 2013/2014 годов страна планирует войти с запасами природного газа минимум 14 млрд кубометров газа. При этом Киев ведет переговоры с Москвой, по результатам которых может быть достигнута договоренность об увеличении этих запасов до 18–19 млрд."
Закачан, да не весь- про остальной только ведутся переговоры, а по прошлым годам ,т.е. отопительным сезонам полный запас был уже - (если ошибаюсь,поправ те мой склероз, )уже к августу.. ,а цена ,особенно для меня ,для потребителя?
 
 
+7 #101 Буня Гарский 03.09.2013 17:08
+1000
 
 
+10 #102 全快 03.09.2013 17:11
Бедный Акцепт...тяжело е у Вас было детство--и зимой,и летом одна и та же игра с деревянными игрушками и нарезанием кругов.Даже книжки читать некогда было...
 
 
+4 #103 Буня Гарский 03.09.2013 17:16
http://www.youtube.com/watch?v=9tiEUx0dl1E&feature=em-uploademail
 
 
+4 #104 Рождённый в СССР 03.09.2013 17:40
Цитирую Буня Гарский:
http://www.youtube.com/watch?v=9tiEUx0dl1E&feature=em-uploademail
Понятно - это те, что будут референдум проводить?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9tiEUx0dl1E[/youtube]
 
 
-6 #105 Червяк 03.09.2013 17:42
Я, Яна, атеист. Христианский запрет на обнажение считаю одним из краеугольных камней, которые убьют это религиозное течение.
Я не знаю что хуже: всячески поощряемое ханженство, приводящее к аборту, как главному, а зачастую и единственному способу планирования семьи, или открытый разврат.
А пособия и льготы нужны людям асоциальным. Общество решило, что дешевле откупиться от них. чем возвращать в нормальное общество. Как не странно это многие у нас понимают. Мне это несколько лет назад втолковал простой шахтер. Он всю жизнь проработал в проходке, обеспечивал свою семью, как мог, а на старости от льгот отказывался: я, говорил, заработал хорошую пенсию, мне на все хватает и вам, молодым, советую делать так же.
 
 
-4 #106 Червяк 03.09.2013 17:46
Игум. Даже объявление русского единственным государственным ничем не поможет. Дядюшка Пу прагматичен и на гуманитарные проблемы ему плевать. Ему нужна Украина. И желательно вся.
 
 
-9 #107 Червяк 03.09.2013 17:55
Яна! А почему нам кто-то, что-то должен дать? Льготы унижают и расслабляют.
Ассоциация с ЕЭС - способ оторваться от веками складывающегося безтоварного способа хозяйствования, который сдерживал развитие Российской империи, убивал экономику СССР, и очень мешает постсоветским государствам.
 
 
+7 #108 Червяк 03.09.2013 17:58
Работать нужно все равно. Что в ЕЭС что в ТС.
 
 
+12 #109 全快 03.09.2013 18:01
Ох,Червяк,как всегда--вокруг да около... :lol: К аборту приводит не ханжество,а невежество.
А пособия и льготы нужны людям асоциальным.О как!Работающие и получающие жалкие гроши должны везти на своих шеях еще и тунеядцев,алког оликов,наркоман ов.А в СССР их лечили(бесплатн о) и заставляли работать.Пусть не очень успешно,но на горб трудягам их не сажали.К асоциальным Вы прировняли младенцев,стари ков,инвалидов,ч ернобыльцев,афг анцев и пр.льготников.Н е кисло! :lol:

Пы.Сы. Ваш знакомый когда работал?Хорошая у него пенсия,потому что зарплата у шахтеров когда-то была более чем хорошая.А еще много шахтеров получало рэгресы,т.к. без травм в шахте обходится редко.А еще были талоны на уголь,которые многие продавали и много других "вкусняшек".Что из этого осталось?Что заработает нынешняя молодежь и доживет ли до пенсий?И где она в скором радужном околоэуропейско м будущем вообще будет зарабатывать на подачку пенсию?
 
 
+14 #110 全快 03.09.2013 18:37
Червяк,нам никто не должен.Льготы,п омощь государство обязано предоставлять незащищенным слоям,а иначе нах оно нужно,это государство.
Назовёт кто-нибудь в конце концов,как,каки м волшебным образом Европа нам поможет?
От советского способа хозяйствования за 20 лет не осталось даже воспоминаний,та к каким образом он мешает постсоветским государствам?Кс тати,в успешной Южной Корее планово-рыночна я экономика работает весьма успешно.Беларус ь так вообще,как кость в горле.
 
 
+4 #111 全快 03.09.2013 18:37
Вот это правильно!
 
 
-6 #112 Accept 03.09.2013 18:45
Цитирую Палыч:
"Accept"-Палыч еще раз говорю не распространяйте панические слухи.Газ в хранилища уже закачан" "...сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра энергетики Эдуарда Ставицкого.-Министр уточнил, что по состоянию на конец августа в украинских хранилищах находится свыше 12 млрд кубометров природного газа. В отопительный сезон 2013/2014 годов страна планирует войти с запасами природного газа минимум 14 млрд кубометров газа. При этом Киев ведет переговоры с Москвой, по результатам которых может быть достигнута договоренность об увеличении этих запасов до 18–19 млрд."
Закачан, да не весь- про остальной только ведутся переговоры, а по прошлым годам ,т.е. отопительным сезонам полный запас был уже - (если ошибаюсь,поправте мой склероз, )уже к августу.. ,а цена ,особенно для меня ,для потребителя?
Палыч я же не возражаю.Газа нет,угля нет,топите соломой и кизяками как завещал вам великий Ющенко
 
 
+6 #113 全快 03.09.2013 19:20
"Планета Шелезяка--воды нет,полезных ископаемых нет,населена роботами"(м/ф «Тайна Третьей планеты»)

...навеяло... :lol: :lol: :lol:
 
 
-3 #114 Юрий 03.09.2013 19:54
Цитирую Галина:
Юрий, а вы,вообще-то, статью прочли? Правда, она длинная и не для совсем глупых. Так что поднатужтесь, прочтите всю целиком с картинкой и возможно уразумеете эту старинную иллюзию наивных обывателей - " ХОРОШО ТАМ, ГДЕ ИХ ( и вас в том числе) НЕТ" :-)
Это по ссылке, статья-то, Верно? Даже тужиться не хочеться. Для оччень умных статья. Для Вас.
 
 
+9 #115 Игум 03.09.2013 20:56
Цитирую Червяк:
Игум. Даже объявление русского единственным государственным ничем не поможет. Дядюшка Пу прагматичен и на гуманитарные проблемы ему плевать. Ему нужна Украина. И желательно вся.
а причем тут поможет - не поможет? я про "насильно мил не будешь" это раз
ну и жить рядом с Россией и не учитывать её мнения - самонадеянно глупо. это два.
приходится за вас отвечать , а то вы прям как Рабинович в Кремле. это три.
 
 
+9 #116 Палыч 03.09.2013 20:58
мне ЮЩЕНКО( хотя и непонятно при чём тут пан В.Ющенко) ничего не завещал, во первых он вроде бы жив , а потом если он что нибудь вернул не виденное украденное не руками.я бы не огорчился..
и я так понимаю что Вы тоже не знаете чем будем отапливать квартиры зимой...
 
 
+8 #117 Игум 03.09.2013 21:03
Цитирую Червяк:
Яна! А почему нам кто-то, что-то должен дать? Льготы унижают и расслабляют.
Ассоциация с ЕЭС - способ оторваться от веками складывающегося безтоварного способа хозяйствования, который сдерживал развитие Российской империи, убивал экономику СССР, и очень мешает постсоветским государствам.
по логике вещей , если Украина должна что то дать выполнить требования ЕС , то и ЕС должен предоставит что то взамен. что нам предоставит ЕС? конкретно?
 
 
+7 #118 Красвоенлёт. 03.09.2013 21:17
Цитирую Яна:
Бедный Акцепт...тяжелое у Вас было детство--и зимой,и летом одна и та же игра с деревянными игрушками и нарезанием кругов.Даже книжки читать некогда было...
А игрушки-то у него были к полу гвоздями прибитые, поэтому развитие дальше "казаков-разбой ников" не пошлО. Ну так получилось...
 
 
-4 #119 Червяк 04.09.2013 19:22
Мой знакомый начала 50-х рождения. Работал в шахте всю жизнь. На пенсию ушел почти в 60. Через пару лет умер. Талон угля? не смешите. Ну сколько тот талон стоит? Тысячи 3? так это половина месячной зарплаты не очень квалифицированн ого шахтера. А талон то дают 1-2 раза в год всего. а регресс хорош, когда его получает вдова, нашедшая нового мужа еще до смерти первого. А у инвалида регресс на лекарства уходит (если не мнимый инвалид).
А льготников разберем внимательнее:
у младенцев льгот нет
у стариков есть трудовая пенсия, если нет, то асоциальный элемент явный
инвалидам, конечно, льготы какие-то нужны, но не всем инвалидам и не все льготы скопом
чернобыльцы ... Боюсь, что те, которым нужны были льготы уже в могиле. У меня напарник на работе - чернобылец. Я ему как-то сказал: чего инвалидность не получаешь? Он ответил: чтобы получить инвалидность нужно в больнице полгода пролежать. Лучше я работать буду.
А афганцам какие льготы нужны? Инвалидам понятно, а тем, кто не инвалид? Дополнительный выходной 15 февраля?
 
 
-3 #120 Червяк 04.09.2013 19:27
Мнение учитывать можно и нужно, если оно вменяемо. Но это мнение такое: Украина - часть России. Все остальные варианты Путиным не рассматриваются . Более того: по направлению "ударов" России можно видеть какие отрасли украинской экономики наиболее успешны: в производство чугуна кремль не стреляет.
 
 
-5 #121 Червяк 04.09.2013 19:44
Цитирую Яна:
Льготы,помощь государство обязано предоставлять незащищенным слоям,а иначе нах оно нужно,это государство.
Два вопроса:
1. Кто такой государство?
2. Что такое незащищенные слои?

Ответом на первый вопрос я считаю налогоплательщи ка, т.е. человека, который отдает часть своих доходов на содержание армии, правоохранитель ных органов, содержание школ, больниц и другие полезные штуки. Мы в 21-м веке живем, слышали о гуманизме, поэтому часть денег даем и на "социальные нужды", т.е. поддержку этих самых "незащищенных слоев".
Ну а на 2-й вопрос я отвечал вам выше по ветке.

Я, как налогоплательщи к согласен помогать инвалидам (хотя и не всем), детям оставшимся без опеки родителей, пострадавшим от каких-то бедствий. В некоторой степени согласен помогать даже бездельникам, не желающим работать. Но только в некоторой степени. Я не согласен, например, с тем что минимальная социальная пенсия равна минимальной трудовой. И.т.п.

Теперь о советском способе хозяйствования. Я не о нем писал, а о безтоварном способе. Это разные вещи. План с товаром стыкуется, а в полунатуральном хозяйстве плохо работает и план и рынок
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.02.2020 02:23

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #122 Красвоенлёт. 04.09.2013 23:36
Цитирую Червяк:
Цитирую Яна:
Льготы,помощь государство обязано предоставлять незащищенным слоям,а иначе нах оно нужно,это государство.
Два вопроса:
1. Кто такой государство?
2. Что такое незащищенные слои?

Ответом на первый вопрос я считаю налогоплательщика, т.е. человека, который отдает часть своих доходов на содержание армии, правоохранительных органов, содержание школ, больниц и другие полезные штуки. Мы в 21-м веке живем, слышали о гуманизме, поэтому часть денег даем и на "социальные нужды", т.е. поддержку этих самых "незащищенных слоев".
Ну а на 2-й вопрос я отвечал вам выше по ветке.

Я, как налогоплательщик согласен помогать инвалидам (хотя и не всем), детям оставшимся без опеки родителей, пострадавшим от каких-то бедствий. В некоторой степени согласен помогать даже бездельникам, не желающим работать. Но только в некоторой степени. Я не согласен, например, с тем что минимальная социальная пенсия равна минимальной трудовой. И.т.п.

Теперь о советском способе хозяйствования. Я не о нем писал, а о безтоварном способе. Это разные вещи. План с товаром стыкуется, а в полунатуральном хозяйстве плохо работает и план и рынок
А если у матери семейства не было возможности работать на производстве? Она занималась воспитанием детей. И дети выросли не асоциальные,а полезные обществу образованные граждане. И хотела бы такая мать пойти на работу, да годов уже более 40. И знание ПК и иностранного как бы не очень. Стало быть и в ответе на резюме:"Извинит е, Вы нам не подходите". Так как быть с пенсией в "обмен" на одного-двух-тре х нормальных граждан Украины? А то "не согласен". Прежде чем соглашаться или не соглашаться надо бы в проблему слегка вникнуть.
 
 
+3 #123 Красвоенлёт. 04.09.2013 23:38
Цитирую Яна:
Наши ГАРгАНТюа с ПантагРюэлями развлекаются,играя в игру "пукни в ухо охлосу".
Скорее "лохосу".
 
 
+4 #124 Игорь Октябрьский 05.09.2013 11:31
Есть три вещи, которые вам следует, как минимум, принять к сведению.

1. Компания Research & Branding Group провела опрос о том, как относятся украинцы к подписанию Соглашения об ассоциации. Оказалось, что почти половина граждан - 49% - выступают за эту инициативу. Против подписания - 31% украинцев (источник - Новости 24 ). Замечу, что ВСЕ опросы, проводившиеся последние 2 года на Украине на эту тему, показывали и продолжают показывать примерно такую же ситуацию.

2. На всех подобного рода мероприятиях в нашей стране явка в западных регионах ВСЕГДА значительно выше чем на востоке, а тем более - на юге Украины.

3. Стране 18 лет назад была навязана интеграция в НАТО (в том числе и не так давно перекрасившимся в "евразиста" Медведчуком, который в 2003-м был одним из соавторов закона "Об основах внешней политики") и она не требовала референдума. А тут вдруг "кум" опомнился. И почему никто не требовал референдума когда принималась противоестестве нная крысиная конституция-199 6 которая ущемляет права русскоязычных и закрывает глаза на объективную реальность - русскоязычную страну??? Где был ТОГДА Медведчук со своими "прорусскими" инициативами???
 
 
+7 #125 Expellees 06.09.2013 00:48
Кто знает точно, как правельно: проводить или не проводить референдум? Вопрос простой, и одновременно не однозначный. Только время сможет дать, если не "100%" ответ, то покрайней мере каждый сможет сделать какой-то для себя вывод. В 1991 году тоже проводили референдум. Пологаю, многие помнят, чем закончился тогдашний "Выбор народа": три "синяка" определили судьбу трёх народов. С другой стороны, на месте Виктора Фёдоровича, я бы назначил референдум, моё частное мнение: человек может быть глупым, поддающийся на чужие уговоры; Народ - не может быть глупым, т.к. это сообщество, которое живёт (или должно жить), и мыслит, и идёт к цели как единый организм. В противном случае, начинается басня И.Крылова "Щука, рак и лебедь". P.S. Вот идём мы в Эвропу, вот учат наши дети в школах предмет "Зарубежная литература", вот читают Пушкина, читают Гоголя, того же Крылова - на украинском языке. Ребёнок спрашивает: зачем же Гоголь "Тараса Бубльбу" на русский перевёл? Ребёнку-то я объяснил. Но удивляет, или даже шокирует другое, что в тойже Европе, Америке и др.западных странах Русских классиков, культурные люди, читают в орегинале, т.е. учат русский язык и читают (как и у нас читали и читают Европейских классиков). Я могу согласиться, что Россия от Украины не в восторге, но Европе, я уверен, мы нужны ещё меньше. Наши товары для запада: конфеты и колбаски, это так... А в чём ещё мы можем конкурировать с Западом? Зайдите в магазины, на рынки, там всё "сделано в Китае, Малазии, Тайване, Индонезии". В конце-концов, территория Украины может оказаться просто "линией фронта", если мы не сделаем правельный выбор.
 
 
+7 #126 Игорь 08.09.2013 16:43
Олесь прав. Ну стали Румыния и Болгария членами ЕС и что? Где их экономический рывок? О них вообще перестали вспоминать. Разве что, вспоминают Румынию как страну, выходцами которой являются цыгане, заполонившие своими таборами западноевропейс кие страны. Если у них и была хоть какая- то экономика в свое время, то сейчас она в полном упадке. Кто пустит в Европу их товар? Так чем же Украина лучше чем они? Ничем! Соответственно и нас в ЕС ждет та же участь бедных родственников, которых будут как- то поддерживать, но не помогать встать на ноги.

Украина нужна Европе только в качестве поставщика дешевой рабочей силы и буферной зоны с Россией, куда будут ссылать неугодных мигрантов из Африки и Азии, а так же как очень перспективное место для военных баз НАТО. И опять таки чьими силами они будут проводить свои "миротворческие акции"? В союзе с Россией, на которую ориентирована почти вся наша экономика и еще оставшиеся связи у Украины есть будущее. Россия без Украины сможет существовать и развиваться. И как бы это ни горько звучало для "горе- патриотов", которые кроме одевания вышиванок на День независимости да преследования всего русского, ничего не делают, у Украины без союза с Россией нет шансов на выживание.

Может быть я и не прав в заинтересованно сти Европы Украиной, и ее чувства полны благородства и бескорыстия, но что- то мало верится. Я не хочу сказать что Россия в своих призывах о присоединении к таможенному союзу не преследует каких- либо выгод для себя, это было бы по крайней мере глупо. Но все же наше место в нем. А с Европой нужно жить по своим правилам, а не тем, которые она нам навязывает.
 
 
-2 #127 Червяк 08.09.2013 20:50
Ну неасоциальные дети матери умереть с голоду не дадут. Это первое. А второе: я лично знаю два случая похожих на приведеный вами: когда женщина уже не в юном возрасте, не работая по найму ни дня, с помощью государственной службы занятости (сам был удивлён несказанно) получили специальность и первое рабочее место. Речь о простых девченках, вышедших замуж за шахтеров сразу из-за школьной парты. Женщинам же, считающим, что у них есть высшее образование сложнее.
И еще. Согласно нашим законам женщина имеет право после смерти супруга получать половину его пенсии. Многие этим пользуются. Как ни странно, но в некоторых вопросах существующая в Украине социальная система покруче позднесоветской будет
 
 
-4 #128 Червяк 08.09.2013 21:07
На ваш вопрос, Игум, ответить и легко и тяжело одновременно. Тяжело потому, что, в принципе, ЕЭС ничего не даст. Того что можно пощупать. Но...
===
здесь как вербовочном пункте: езжайте к нам на Колыму! Подъемные! Северный коэффициент! Отпуск! Пенсионные льготы! Сохранение жилья на БЗ и т.д. А на работу за границу, в советское время никто не агитировал. Наоборот стращали: болезни, тупые негры, ностальгия. А еще и КГБ затрахает своими проверками и инструктажами. Только вот из моих знакомых "северян" меньшинство довольно этим своим эпизодом биографии. И ни один из тех кто ездил в командировку зарубеж не жаловался, хотя пахать приходилось там не хуже, чем на Колыме. Я, конечно, не имею ввиду военных, отправляющихся на войну, хотя и многие из них были довольны, но это особый случай.

На сегодня ЕЭС хочет научить нас жить по их экономическим правилам. Благодаря этим правилам они добились большего, чем мы, живя по своим правилам. И они нас к себе не зовут. В отличие от ТС, который заставляет нас чуть ли не силой. Я не верю в столь настойчивую рекламу.
 
 
+4 #129 Alex 12.09.2013 15:04
Нет тут дело в другом! Результаты референдума можно и подтасовать в любую сторону. В данном случае в пользу ЕС, но зато ПОТОМ вам скажут ЭТО ВЫБОР НАРОДА! А мы только исполняли его волю!
 
 
+1 #130 Алексей 26.09.2013 11:31
Самостійна Україна
стала раком, на коліна,
.та мерщій повзе в Европу,
Цілувать брюссельську дупу!!

Чи всі наші отамани
Поставали бусурмани?!
Чи якійсь то лиходій
Їх чарами опоїв?!

Чи забули сини вражі,
Як війська Хмеля звитяжні,
Всім потомкам заповіли
Бути- з ким одної віри!!

Щоб католика цурались,
З іновірцем не братались!
І щоб православну віру
Скрізь і завше боронили !!

А у черзі цілувати-
То стоять все не магнати,
Жебраки всі,небораки,
не знайшли другої ..аки!

Перші в черзі турки в ряд,
півстоліття вже стоять!!
А за ними всі по зросту,
Полічить усіх не просто!

Може європейським геям,
Лісбіянкам їхнім теїм,
Поцілункі ті й до смаку!
Але нам не дати-б «маху»!!

Бо чи гоже нам козакам,
Волелюбцям,забіякам,
В чергу ту бігцем ставати,
Та «добро» оте лизати??

Чи додасть оте лизання
Гоноровості,визнання??
Чи не станемо ми враз
Просто НЕОГОНДУРАЗ?

Стелять м’яко, та на разі-
Спати нам,а не Сарказі !!