Главная Газетные войны Это только конфетки

Это только конфетки

Кремль начал торговую войну с Банковой, когда ее никто не ждал — в мертвый сезон начала августа.Кремль начал торговую войну с Банковой, когда ее никто не ждал — в мертвый сезон начала августа.

Вслед за остановкой экспорта продукции известной конфетной фабрики в Россию те же проблемы возникли еще у 40 предприятий, принадлежащих украинским олигархам. Российская таможня внесла их в список «рисковых импортеров». Станет ли Москва на официальном уровне отрицать, что это связано с намерением наших верхов подмахнуть соглашение об ассоциации с ЕС, — не важно. Важно, что это так и есть. Путин посылает недвусмысленное предупреждение: деньги в России будут зарабатывать только ее друзья, а тот, кому милее евровыбор, пусть рассчитывает только на так называемую зону свободной торговли, которая должна открыться после подписания пресловутого соглашения об ассоциации. Конечно, менеджеры предприятий, терпящих сегодня убытки и отправляющих людей в неоплачиваемые отпуска, могут заявлять, что через какое-то время найдут новые рынки в Европе. Вопрос к ним: почему до сих пор не нашли? Не потому ли, что в Европе свои шоколадные горы выше швейцарских Альп? Почему не нашли до сих пор новые рынки сбыта украинские судо- и авиастроители, оставшиеся без заказов после развала СССР? Ведь нам обещали это в 1991 году, как помнится. А не нашли они потому, что официальный Киев тесному военному и экономическому союзу с Россией предпочел эту самую «евроинтеграцию». И цена на газ, и запрет на конфеты связаны только с этим. Россия позволит богатеть только дружественной Украине, но не плацдарму евроатлантистов. Принимая политические решения, нужно просчитывать риски. Не верьте в миф о добром пьяном мишке времен Ельцина. Нынешний кремлевский медведь не пьет и занимается дзюдо. Саакашвили пять лет назад тоже думал, что ему просто так отдадут Осетию. Не учел медвежью психологию. Медведь ведь не всегда спит в берлоге — может и царапнуть. Конечно, можно запретить в ответ ввоз в Украину конфет фабрики «Ротфронт». Но это все, чем может ответить Киев. И это только конфетки. Похоже, мы на пороге большого кризиса.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+5 #1 Олекса Русс 15.08.2013 12:03
вместо конфет, лучше разобраться с тем кого обслуживает украинская и российская финансовая система ? и тогда станет понятным, что "конфетные войны" - это чушь!
 
 
+44 #2 Святогор 15.08.2013 12:45
Насчет медведжьей психологии Олесь сказал правыльно. На то он и медведь чтоб кого то съесть :D А вообще всем советую посмотреть Старикова "Заговор Великобритании и США против России" http://www.youtube.com/watch?v=btUBYRlZFuk этот фильм многое объясняет
 
 
+113 #3 Galka 15.08.2013 12:45
Да. Помнится, Тигипко отпахнулся от слов Глазьева о том что граница с Россией закроется для Украины вместе с открытием ЗСТ с ЕС. Так вот дверь прикрыли. Визг и вой поднялся тут же со всех сторон. Ничего - ничего. Чешите репы, господа милллионэры. Людей жалко конечно. И то не всех.
 
 
-161 #4 Зрячий 15.08.2013 16:29
Я уже говорил и повторю еще раз… Путин, своей тупой политикой принуждения, продолжает крушить остатки отношений между нашими странами. Правильно охарактеризовал его (Путина) внешнеполитичес кие действия, какой-то американский сенатор – Путин ведет себя, как задиристый школьник, норовит всем ткнуть пальцем в глаз. Такой мальчик, в конце концов, обязательно, нарвется. В случае с Украиной, он получит, НАТОвский флот в Севастополе и НАТОвские базы вдоль границы с Украиной. При этом, прервав экономические связи, очередной раз ограбит, как своих, так и наших… Тупо всё это…
 
 
+59 #5 AFR.volonter 15.08.2013 16:43
Цитирую Зрячий:
Я уже говорил и повторю еще раз… Путин, своей тупой политикой принуждения, продолжает крушить остатки отношений между нашими странами. Правильно охарактеризовал его (Путина) внешнеполитические действия, какой-то американский сенатор – Путин ведет себя, как задиристый школьник, норовит всем ткнуть пальцем в глаз. Такой мальчик, в конце концов, обязательно, нарвется. В случае с Украиной, он получит, НАТОвский флот в Севастополе и НАТОвские базы вдоль границы с Украиной. При этом, прервав экономические связи, очередной раз ограбит, как своих, так и наших… Тупо всё это…
Я думаю,что у Путина советчики и аналитики классом повыше пана"Зрячего" и он просто так ничего не делает.НО своих он однозначно не ограбит,а очистит "колодец" от тех,кто туда плюет,но и хочет напиться.
 
 
+56 #6 Станислав 15.08.2013 16:49
Цитирую Зрячий:
Я уже говорил и повторю еще раз… Путин, своей тупой политикой принуждения, продолжает крушить остатки отношений между нашими странами. Правильно охарактеризовал его (Путина) внешнеполитические действия, какой-то американский сенатор – Путин ведет себя, как задиристый школьник, норовит всем ткнуть пальцем в глаз. Такой мальчик, в конце концов, обязательно, нарвется. В случае с Украиной, он получит, НАТОвский флот в Севастополе и НАТОвские базы вдоль границы с Украиной. При этом, прервав экономические связи, очередной раз ограбит, как своих, так и наших… Тупо всё это…
А вы посчитайте убытки от блокады, умножьте на время когда в Украине появится первый НАТОвский флаг и поймете, что за этом временной отрезок может произойти ОЙ КАК много интересного.
 
 
+50 #7 AFR.volonter 15.08.2013 16:57
Цитирую Станислав:
Цитирую Зрячий:
Я уже говорил и повторю еще раз… Путин, своей тупой политикой принуждения, продолжает крушить остатки отношений между нашими странами. Правильно охарактеризовал его (Путина) внешнеполитические действия, какой-то американский сенатор – Путин ведет себя, как задиристый школьник, норовит всем ткнуть пальцем в глаз. Такой мальчик, в конце концов, обязательно, нарвется. В случае с Украиной, он получит, НАТОвский флот в Севастополе и НАТОвские базы вдоль границы с Украиной. При этом, прервав экономические связи, очередной раз ограбит, как своих, так и наших… Тупо всё это…
А вы посчитайте убытки от блокады, умножьте на время когда в Украине появится первый НАТОвский флаг и поймете, что за этом временной отрезок может произойти ОЙ КАК много интересного.
Натовский флаг может появиться только на западной части.Страна уже давно поделена.
 
 
+6 #8 Юрий 15.08.2013 16:58
Цитирую Олекса Русс:
вместо конфет, лучше разобраться с тем кого обслуживает украинская и российская финансовая система ? и тогда станет понятным, что "конфетные войны" - это чушь!
Именно так, но многие не понимают этого.
 
 
+47 #9 Юрий 15.08.2013 17:00
Слепой ты, а никак не зрячий.
 
 
+53 #10 Игум 15.08.2013 17:05
Цитирую Зрячий:
Я уже говорил и повторю еще раз… Путин, своей тупой политикой принуждения, продолжает крушить остатки отношений между нашими странами. Правильно охарактеризовал его (Путина) внешнеполитические действия, какой-то американский сенатор – Путин ведет себя, как задиристый школьник, норовит всем ткнуть пальцем в глаз. Такой мальчик, в конце концов, обязательно, нарвется. В случае с Украиной, он получит, НАТОвский флот в Севастополе и НАТОвские базы вдоль границы с Украиной. При этом, прервав экономические связи, очередной раз ограбит, как своих, так и наших… Тупо всё это…
рогули по другому не понимают. ну в смысле пока в глаз не ткнёшь. сколько можно трындеть про какие-то отношения? как там говорят либерасты "невидимая рука рынка расставит всё на места"? вот и руководствуйтес ь рынком - торгуйте с Европой.
 
 
+49 #11 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.08.2013 17:12
Хорошо и правильно написал Бузина! Но это очевидные вещи - несколько месяцев назад Глазьев уже предупреждал о закрытии пространства ТС для украинских производителей, т.к. с 2015 года в ТС намерены ввести свои стандарты, которым укро-товары не соответствуют. Но тут главное конечно вопрос не столько экономический, сколько политический. Россия четко дала понять, что спокойно может отказаться от поставляемых с Украины товаров и продуктов, к тому же еще и своих производителей защитит, убрав конкурента с внутреннего рынка.... Ну а укро-олигархам и прочим укро-буржуинам просто показала что со своими русофобскими настроениями пусть гуляют подальше, нехрен за счет России обогащаться, поставляя товары на её внутренний рынок, да еще и гадить в её адрес. А то хохлы вечно при развале СССР верещали, что кляти москали "зъилы наше сало".... Ну и несли хрень, что , типа, Укрия москалей кормит. Вот и по этому поводу РФ дало понять, что кормит она сама себя, и показала кто кого содержал во времена Союза... Ну а сейчас продемонстриров ала что не собирается способствовать обогащению укро-буржуинам, которые горлопанят о "эуропэйском выборе" - вот пусть их западные буржуины и поддерживают... . Ну а укро-народ может поумнеет после такого шага.... и будет думать за кого голосовать и какой выбор делать...
 
 
+55 #12 Veimer 15.08.2013 17:15
Торговая война, стала результатом отсутствия в Украине адекватных политиков способных решать не только геополитические но и внутренние задачи государства
С кем здесь можно вести переговоры?
- Таких нет.
Россия должна адекватно поступать с государством, устремления которого являются вражескими, как для России, так и для народа самой Украины.
 
 
+22 #13 Рождённый в СССР 15.08.2013 17:23
Ну а укро-народ может поумнеет после такого шага.... и будет думать за кого голосовать и какой выбор делать... - вот это пожалуй самое главное.Ну и за кого-же?!!!
 
 
+29 #14 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.08.2013 17:38
Цитирую Рождённый в СССР:
Ну а укро-народ может поумнеет после такого шага.... и будет думать за кого голосовать и какой выбор делать... - вот это пожалуй самое главное.Ну и за кого-же?!!!
Ну ответ очевидный - выбор укро-пиплов, если по-умному, должен быть за лидерами и партиями, которые за вхождение в ТС, в ЕАС, короче, за воссоединение с РФ, Беларуссией... Если сейчас таких лидеров и партий нет, то сама жизнь заставит их появиться....
 
 
+49 #15 Алексей 15.08.2013 18:02
Я еще не встречал внятных расчетов : в чем выгода "ассоциации" Украины с ЕС!! Вот Турция полвека в такой ассоциации и ЗСТ и что ей это дало ??? По моему весь вопрос в том ,что денежки нашей"элиты" попрятаны в европейских офшорах и если они не послушают западных "демократов" то могут попросту их лишится по типу Кипра ,или по решению "правильных" европейских судов,как "добытые преступным путем" !!! Не на столько-же тупы наши "олигархи" что-бы не понять что членство в ЕС УКРАИНЕ НЕ СВЕТИТ В БЛИЖАЙШИЕ 30-50 ЛЕТ !!!
 
 
+38 #16 влад 15.08.2013 18:15
да уж куда диполоматичней Россия дает понять.. ведь это только конфетки ... А продукцию Юго Восточной Украины еще не трогают...
 
 
+30 #17 Палыч 15.08.2013 18:30
Ув . Зрячий ,а вот вопрос -(не в виде критики Вашего комментария и не для оправдания существующей, а может и нет торговой войны- я вчера пересекал держкордон и особого скопления фур не видел) как бы Вы на месте российского правительства поступили?
 
 
+36 #18 Рождённый в СССР 15.08.2013 18:31
1.Какая из парламентских партий на протяжении всего своего существования выступала за союз с Россией?

2. Какая партия за всё время независимости никогда реально не была у власти?

3.В какой из парламентских партий реально нет олигархов,котор ым выгодно вступление в ЕС?

Помоему ответ очевиден,только после предательства ПР её избиратели почему-то или не собираются голосовать вообще или голосуют за заведомо непроходные и маргинальные партии.Да и выборов в ближайшее время не предвидится,а за два года Янукович и Ко может ещё такого натворить...
Ну а о следующем президенте остаётся только догадываться.
 
 
+28 #19 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.08.2013 19:04
Если сейчас таких партий и лидеров нет (за союз с Россией) - то жизнь заставит - появятся.... Пока еще "жаренный петух" не клюнул как следует.... Потому разброд и шатания.... как в умах, так и в настроениях.... А когда припечет - хохлы сами побегут объединяться с Россией - как это было при Б.Хмельницком в 1654 году....
 
 
+36 #20 Caesar 15.08.2013 19:55
Было бы глупо, если бы я совсем обошёл эту тему. Вот, уже вторую статью написал. Первая была про дебила Олейника из Партии Регионов, который сказал, что Россия не сможет обойтись без украинских товаров.

ТОРГОВАЯ ВОЙНА УКРАИНЫ С РОССИЕЙ : "СВОБОДУ" РАСПИРАЕТ ОТ ОПТИМИЗМА, ЛЯШКО ЗВЕРЕЕТ

Как заявил депутат от фракции «Свобода» Александр Мирный, неприятности с экспортом товаров в Россию подтолкнут украинских производителей к поиску новых рынков.

Напомним, что со вчерашнего дня все товары из Украины на российской таможне поставлены в список особого риска. Все транспортные средства досматривают с разгрузкой, перевесом и погрузкой, что создаёт задержки, убытки от срывов сроков контракта и порчу товара. Общую сумму ущерба Федерация работодателей Украины оценивает в 2-2,5 млрд.долл. только за второе полугодие этого года.

Как заявил Мирный, Россия показала своё истинное отношение к Украине. Россия не рассматривает Таможенный союз, как экономическое объединение – это её имперская политика. Происходящее должно подвигнуть украинских производителей к поиску новых рынков. Кроме того, Мирный призвал украинские власти обратиться по этому поводу в ВТО и другие международные организации с тем, чтобы оказать давление на Россию и вынудить её принимать украинские товары по-прежнему.

Заявление Мирного имеет все шансы стать хитом политического юмора вслед за заявлением депутата от Партии Регионов Олейника о том, что Россия не сможет обойтись без украинских товаров, как будто у нас не жёсткая конкуренция товаропроизводи телей, а дефицит, как в советские времена. Мирный говорит о новых рынках. Каких, если в ЕС совершенно не хотят видеть украинскую продукцию, и по условиям договора об ассоциации намерены целенаправленно душить украинскую промышленность заведомо невыполнимыми для неё экологическими требованиями ? Какие новые рынки, если всё украинское промышленное оборудование способно выпускать продукцию, соответствующую российским требованиям, но совершенно не соответствующую европейским ? Или Мирный считает, что средства на доведение всей украинской промышленности до европейских стандартов возьмутся из ниоткуда, просто в награду за антироссийскую политику Украины ? Или Европа поможет – при таких-то требованиях по договору об ассоциации ? Без российского рынка сбыта на Украине останется только чернозём – и то не факт, что борцы за незалэжность не уничтожат его систематической посадкой рапса на европейский биодизель…

Между тем, другой украинский депутат, Олег Ляшко, на своей странице в соцсети Fasebook, что Россия начала против Украины масштабную экономическую войну, и в связи с этим надо собрать внеочередную сессию парламента.

По словам Ляшко, в этой ситуации Украина должна действовать быстро и радикально. Действующую украинскую власть Ляшко обвиняет в том, что она, по его словам, жуёт сопли. Для начала надо собрать экстренную сессию Верховной Рады. Полностью запретить ввоз российских товаров на Украину и объявить им бойкот. Так же нужны чреззвычайные меры по энергосбережени ю с тем, чтобы сократить потребление российского газа. То есть, в каком-то колиичестве российский газ Ляшко всё-таки готов покупать. Кроме того, Ляшко потребовал денонсировать соглашение о пребывании Черноморского флота РФ в Севастополе.


Насчёт экстренной сессии Верховной Рады – Ляшко, по всей видимости надеется постановлением Верховного совета принудить Россию пропускать украинские товары без досмотра. Насчёт запрета на ввоз российских товаров на Украину – в отличие от Украины, для России экспорт чего бы то ни было в Украину не является критическим, и его запрет не создаст серьёзных неприятностей ни для одного российского товаропроизводи теля. В России экспорт достаточно диверсифицирова н, следовательно встречные санкции по Ляшко будут для России достаточно безболезненными . Российский газ Ляшко всё-таки собирается покупать, хотя и в меньшем количестве. Но подумал ли он, что будет, если в ответ на украинские санкции, Россия пойдёт на добровольное самоограничение экспорта газа на Украину, то есть попросту закрутит вентиль ? И сделает это не сейчас, а где-то в январе, при сильном морозе… И насчёт денонсации Харьковских соглашений о базировании Черноморского флота в Крыму. Ляшко, кажется, забыл, что скидка в 100 долларов за 1000 кубометров газа по этим соглашениям оформляется, как кредит, и если Украина денонсирует Харьковские соглашения, она должна будет выплатить всю накопившуюся разницу, начиная с 2010 года. Для Украины это будет экономический крах.

Но Ляшко не был бы Ляшко, если бы он не добавил к своим призывам внутриполитичес кие компоненты. Теперь Ляшко требует запрета всех пророссийских организаций на Украине, обвинив их в подрывной деятельности против независимости. Кроме того, как заправская спецслужба, он раскрыл на Украине целую российскую агентурную сеть, в которую входят представители власти и сотрудники спецслужб. Правда, имён российских разведчиков он не назвал, ограничившись требованием лишить украинского гражданства Медведчука, Колесниченко и Симоненко.

Впрочем, тоталитарных позывов Ляшко можно не опасаться. На Гитлера или Сталина он явно не тянет.
 
 
-31 #21 Зрячий 15.08.2013 20:07
Цитирую Палыч:
Ув . Зрячий ,а вот вопрос -(не в виде критики Вашего комментария и не для оправдания существующей, а может и нет торговой войны- я вчера пересекал держкордон и особого скопления фур не видел) как бы Вы на месте российского правительства поступили?
Про период правления, пьяницы Ельцина, промолчу - там полный маразм. Ну, а "великий" Путин, если он действительно великий, обязан был понять - самое главное, восстановить союз России, Украины и Белоруссии. Путин повел политику выжидательно – аферистическую. Пусть опустятся до ноля (а мы им в этом поможем) – приползут на брюхе. Его газовый договор четко подтвердил эту линию. Подловил нашу воровку и сварганил, чисто кабальный договор. Как элементарный аферист-наперст очник. Даже, когда пришел Янукович, он не вернул справедливость, а снова воспользовался ситуацией, и добавил аферизма Севастопольским договором… Нет у него ни единого, настоящего объединительног о политического действия в отношении к Украине. Ну, а об Украине, говорить не буду… Это пластилин, из которого можно лепить что угодно и гнуть в любую сторону. Вот американцы и гнут. Свято место не бывает пусто.
 
 
+52 #22 Dorien 15.08.2013 20:45
Вы не правы, Зрячий.
Возможно, вы "свидомый", тогда вам простительно. Когда Украина в очередной раз подгадит России на культурном ли, историческом ли, экономическом или военном поле и через какое-то время получает ответную реакцию, начинаются стоны "свидомых" (или просто тупых мещан, не удосуживающихся связать причину со следствием), что де конечно! С такой Россией дружить никак невозможно!!! Это же произвол!
Право же, довольно. Украина практически все годы "незалэжности" действует как банальный провокатор. И когда на свои провокации получает соответствующую реакцию, визжит «гвалтують!». Хотите получать преференции от России – делайте преференции России. Регулярно показывате ей ж…пу – не удивляйтесь, когда покажут ж..пу вам. Про НАТОвский флот в Севастополе и базы в Украине не вы первый сказали – эти мечты помаранчевые озвучивали с бигбордов на улицах украинских городов во время своего правления ещё тогда, когда России даже в ВТО не было. В то, что Украина союзник, серьёзные люди в России уже давно не верят. А раз так – полагайтесь исключительно на свои силы, «шановни эуропейци», и не валите с больной головы…
Анекдот в тему:
- Стецько, пiшли москалiв бити!
- А як вони нас?
- Тю! А нас то за що??!
 
 
+24 #23 Святогор 15.08.2013 20:48
Ляшко вообще по моему какой то грантоед. Возможно даже за ним стоят луди, которых контролируют Ми-6 и ЦРУ. А он типа третье - четвертое-пятое звено в этой цепи,(имеется в виду даже не первое звено), марионетка. Он серет на Россию, в украинском правительстве таких много - они все под колпаком у западных спецслужб, в основном педерасты конешно, нападобие Феликса Юсупова ,которого англичане трахали в Оксфорде.
 
 
+24 #24 Святогор 15.08.2013 21:07
Всё укр . правительство практически - грантоеды. Получают грантики то там то там. Куча ж фондов в Украине американских просто это всё не афишируется. Ющенко - тот вообще сто процентный грантоедик. Правда по моему уже отработанный материал для спецслужб. Украина вся под колпаком этим
 
 
-52 #25 Червяк 15.08.2013 21:44
Юг! У вас и Путина какое-то пацанское мирвозрение: ты или вступаешь в мою банду или я тебя буду гнобить. Но вступление в банду автоматически включает в себя практически полное прекращение отношений с членами других банд и обязательное участие в разборках.
 
 
-39 #26 Червяк 15.08.2013 21:52
Ну дефицита конфет на российском рынке не будет, но ведь украинские там появились не потому, что они лучше российских, а потому что лучше китайских. Теперь россияне снова будут есть китайские.
Украину, конечно, наказали, но и своим жизнь подпортили.
Это такие полубандитские методы. Против друзей не применяются по определению, значит нас там считают врагами. С врагами вступают в союз только в случае какой-то значительной третьей угрозы. Такой угрозы пока нет.
 
 
-25 #27 Василий 15.08.2013 22:02
Ну вот это уже, простите, крайность. Коль такие друзья так не надо и врагов
 
 
-35 #28 Червяк 15.08.2013 22:05
При чем здесь "Ротфронт". Гущин даже не миллиардер, т.е. существенного влияния не имеет.
Нужно объявить, что в российском газе содержатся углеводороды и на основании этого запретить его импорт. А по ерунду всякую нам толкают. Вон в Луганске дом от этого газа взорвался. Люди погибли.
(Глупость скажете? Но шоколад без бензопирена тоже практически невозможен. Это или подделка под шоколад или стоимость будет золотой.)
Вот если удастся газ не покупать у РФ это будет круто. Вот тогда...
Фантастика? Может быть. Может быть.
 
 
+38 #29 ноябрь 15.08.2013 22:06
Всё правильно,госуд арственных людей нет.А откуда взять-"Готовых положить жизнь на алтарь Отечества". Большинство людей в стране,занимают ся самообманом,боя тся "посмотреть правде в глаза". Когда период призывов к разуму заканчивается, начинается период мокания в дерьмо.По моему ,надо прекратить нести бред,про "вэлыку нацию,самы чисты джерела на Земли и т. д...",а просто работать,умнеть ,и прекратить врать хотя-бы себе.
 
 
+15 #30 Святогор 15.08.2013 22:15
Цитирую ноябрь:
Всё правильно,государственных людей нет.А откуда взять-"Готовых положить жизнь на алтарь Отечества". Большинство людей в стране,занимаются самообманом,боятся "посмотреть правде в глаза". Когда период призывов к разуму заканчивается, начинается период мокания в дерьмо.По моему ,надо прекратить нести бред,про "вэлыку нацию,самы чисты джерела на Земли и т. д...",а просто работать,умнеть,и прекратить врать хотя-бы себе.
Еще раз повторяю. Украина , весь её полит истэблишмент находится под контролем западных спецслужб в частности Ми-6 и ЦРУ. Государственный суверенитет этой страны существует толька де-юро, грубо говоря на бумаге. А де-факто - его нет. Эта страна имеет внешнее управление. Я абсолютно уверен в этом. И как вы собираетесь "работать, умнеть и прекратить...." итп? Украина по сути -это Архипелаг Гулаг огромный.
 
 
+47 #31 Caesar 15.08.2013 22:24
Полубандитские методы ? Нет, просто досрочная демонстрация того, что с момента подписания Украиной договора об ассоциации с ЕС станет стопроцентной и неотменяемой нормой жизни. Если Украина будет иметь зону свободной торговли с ЕС, то Россия уже не сможет сохранять с Украиной прежние торговые отношения. Придётся закрываться, потому, что иначе транзитом через Украину в Россию хлынет поток товаров из Европы. Так что сейчас происходит всего лишь то, что с ноября этого года станет стопроцентной нормой.

А если украинские олигархи визжат от убытков в 2-2,5 млрд.долл. за полугодие - зачем они поддерживали самоубийственну ю политику евроинтеграции ? Они что - не знали, что вступление в ТС прибыльно для украинской экономики, а евроинтеграция убыточна ?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 16:09

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+15 #32 Святогор 15.08.2013 22:31
Цитирую Caesar:
А если украинские олигархи визжат от убытков в 2-2,5 млрд.долл. за полугодие - зачем они поддерживали самоубийственную политику евроинтеграции ? Они что - не знали, что вступление в ТС прибыльно для украинской экономики, а евроинтеграция убыточна ?
На этот вопрос я ответил ниже.Есть власть денег, а есть власть концептуальная - она выше любых денег. На сегодняшний момент , концептуальной властью владеют только США и Британия, а инструменты этой власти - именно их профессиональны е спецслужбы. Весь Брюссель - это сборище лошков по сути, которые работают на W.A.S.P. лобби
 
 
+7 #33 Святогор 15.08.2013 22:38
ну обама конешно не wasp но это больше исключение из правил. А вот wasp (white anglo saxon protestant) геополитически заинтересованы в распаде РФ и в полном контроле Украины , естественно. Это геополитическая игра расчитанная еще Макиндером - отцом всей англо-саксонско й геополитики. Бзежинский развил это всё намног о позднее
 
 
+24 #34 ноябрь 15.08.2013 22:39
Всё правильно,Свято гор,но это следствие.Перво причина банальней,прост о т. н. элите скучно в этой стране,да и соседи недалеко от нас ушли.Тратить бабло приятней в комфорте.Вот Вы, заработав денег,пойдете в хороший ресторан,а не в генделык,купите хорошую иномарку,или будете ездить на "Таврии"?Ну смысл Вы поняли.На этом и ловят.Старо как Мир.Это и есть основная причина стремления в ЕС.
 
 
+9 #35 Святогор 15.08.2013 22:42
Украину не пускают ни в Россию ни в Ес именно поэтому. Она нужна как Гулаг, кусок гнилого пая, которым будут дразнить Кремль. А всё дело в Маккиндере. Он это развил еще сто с лишним лет назад
 
 
+6 #36 Святогор 15.08.2013 22:45
Цитирую ноябрь:
Всё правильно,Святогор,но это следствие.Первопричина банальней,просто т. н. элите скучно в этой стране,да и соседи недалеко от нас ушли.Тратить бабло приятней в комфорте.Вот Вы, заработав денег,пойдете в хороший ресторан,а не в генделык,купите хорошую иномарку,или будете ездить на "Таврии"?Ну смысл Вы поняли.На этом и ловят.Старо как Мир.Это и есть основная причина стремления в ЕС.
послушайте - у той элиты у которой есть реальные деньги, они все в Лондоне уже давным давно. Здесь одни лохи остались
 
 
+6 #37 Святогор 15.08.2013 22:58
на куя людям у которых есть деньги тянуть за собой всю страну "на запад"? Они сами могут там жить и живут. Это всё байки вам рассказывают за ЕС - Украина там никогда не будет.
 
 
+24 #38 ноябрь 15.08.2013 22:59
Хочу добавить,что это искреннее стремление максимум 10%,а90% должны обеспечивать эти прихоти.Этот разрыв может сокращаться только выходом за рамки своих границ,т.е. привлечением дешёвой рабочей силы из вне.А теперь задумайтесь,вы входите в эти 10%?
 
 
+7 #39 Святогор 15.08.2013 23:03
Есть геополитические стратегии которые разрабатываются столетиями. одна и последних и самых интересных была гео-стратегия Маккиндера. США и Британия идут именно по стратегии Маккиндера. Всё крутится вокруг этого. Я имею в виду современную англо-саксонску ю геополитическую игру. Украина нужна только как пай, который от России оторвали и которым можно манипулировать влево и вправо, мотать этим туда и сюда. Очень важно не допустить им усиления Евразии, поэтому любые оторванные от России куски будут под жестким контролем и в виде Гулагов ЛТД таких
 
 
-31 #40 Зрячий 15.08.2013 23:57
Цитирую AFR.volonter:
Цитирую Зрячий:
Я уже говорил и повторю еще раз… Путин, своей тупой политикой принуждения, продолжает крушить остатки отношений между нашими странами. Правильно охарактеризовал его (Путина) внешнеполитические действия, какой-то американский сенатор – Путин ведет себя, как задиристый школьник, норовит всем ткнуть пальцем в глаз. Такой мальчик, в конце концов, обязательно, нарвется. В случае с Украиной, он получит, НАТОвский флот в Севастополе и НАТОвские базы вдоль границы с Украиной. При этом, прервав экономические связи, очередной раз ограбит, как своих, так и наших… Тупо всё это…
Я думаю,что у Путина советчики и аналитики классом повыше пана"Зрячего" и он просто так ничего не делает.НО своих он однозначно не ограбит,а очистит "колодец" от тех,кто туда плюет,но и хочет напиться.
Ну, никак не забыть Высшую Партийную Школу. Там виднее.
 
 
-17 #41 Святогор 16.08.2013 00:00
Интересовался я темой Сноудена недавеча - вот уже действительно, как было 1000 лет назад на Руси так и по сей день. Путин послал своих друзей в Шереметьево - Анатолия Кучерену,Вячесл ава Никонова и др. там они отжигали.(это еще до 1 августа, когда там неразбериха была с этим в Шереметьево) Интервью давали налево и направо - рупоры Кремля :-)
А так посмотриш - Кучерена, ну ё -моё, ну понятно что деревня Мындры, но на него красный кафтан русский - точно как царский посол какой то. Морда такая русская. Никонов тоже -князёк типо. Фильм "Иван Васильевич меняет профессию "вспомнил . Царь весь в делах, а его свита поехала разбираться. :-) Я просто смотрю на лица, которые к Путину приближены, его друзья, соратники - ну правда как лица выбитые в граните времён. Такие и в Киевской Руси в кафтанах мотались, с криками: "Царь - надёжа, не вели казнить вели миловать!!" И везде кучей ходили - куда их царь посылал :-)
 
 
-22 #42 Зрячий 16.08.2013 00:06
Цитирую Dorien:
Вы не правы, Зрячий.
Возможно, вы "свидомый", тогда вам простительно. Когда Украина в очередной раз подгадит России на культурном ли, историческом ли, экономическом или военном поле и через какое-то время получает ответную реакцию, начинаются стоны "свидомых" (или просто тупых мещан, не удосуживающихся связать причину со следствием), что де конечно! С такой Россией дружить никак невозможно!!! Это же произвол!
Право же, довольно. Украина практически все годы "незалэжности" действует как банальный провокатор. И когда на свои провокации получает соответствующую реакцию, визжит «гвалтують!». Хотите получать преференции от России – делайте преференции России. Регулярно показывате ей ж…пу – не удивляйтесь, когда покажут ж..пу вам. Про НАТОвский флот в Севастополе и базы в Украине не вы первый сказали – эти мечты помаранчевые озвучивали с бигбордов на улицах украинских городов во время своего правления ещё тогда, когда России даже в ВТО не было. В то, что Украина союзник, серьёзные люди в России уже давно не верят. А раз так – полагайтесь исключительно на свои силы, «шановни эуропейци», и не валите с больной головы…
Анекдот в тему:
- Стецько, пiшли москалiв бити!
- А як вони нас?
- Тю! А нас то за що??!
Уважаемый… Я не говорю, о том, какая паскудная украина, по отношению к России. Я говорю о том, какой тупой Путин, по отношению к сохранению Союза.
Уж, настолько я пророссийский человек, и то после такой тупости, начинаю сомневаться – стоит ли?...
 
 
-16 #43 Святогор 16.08.2013 00:17
Кучерену и на дебаты вместо себя Путин посылал - он на посылках царских работает :-) Никонов - тож интересный персонаж. На нем огромный фонд путинский висит, президент фонда там какого то. Я просто заметил - он, Кучерена и там еще есть нескоко людей всё время кучей едут еси вдруг чего. Потом естественно докладывают царю. На царских посылках вроде. Не знаю, мне лично нравится :-)
 
 
+32 #44 Игум 16.08.2013 07:46
Цитирую Зрячий:
Цитирую Dorien:
Вы не правы, Зрячий.
Возможно, вы "свидомый", тогда вам простительно. Когда Украина в очередной раз подгадит России на культурном ли, историческом ли, экономическом или военном поле и через какое-то время получает ответную реакцию, начинаются стоны "свидомых" (или просто тупых мещан, не удосуживающихся связать причину со следствием), что де конечно! С такой Россией дружить никак невозможно!!! Это же произвол!
Право же, довольно. Украина практически все годы "незалэжности" действует как банальный провокатор. И когда на свои провокации получает соответствующую реакцию, визжит «гвалтують!». Хотите получать преференции от России – делайте преференции России. Регулярно показывате ей ж…пу – не удивляйтесь, когда покажут ж..пу вам. Про НАТОвский флот в Севастополе и базы в Украине не вы первый сказали – эти мечты помаранчевые озвучивали с бигбордов на улицах украинских городов во время своего правления ещё тогда, когда России даже в ВТО не было. В то, что Украина союзник, серьёзные люди в России уже давно не верят. А раз так – полагайтесь исключительно на свои силы, «шановни эуропейци», и не валите с больной головы…
Анекдот в тему:
- Стецько, пiшли москалiв бити!
- А як вони нас?
- Тю! А нас то за що??!
Уважаемый… Я не говорю, о том, какая паскудная украина, по отношению к России. Я говорю о том, какой тупой Путин, по отношению к сохранению Союза.
Уж, настолько я пророссийский человек, и то после такой тупости, начинаю сомневаться – стоит ли?...
сохранению ЧЕГО? какой союз? кого с кем? Украина - птица гордая , пока не пнёшь не полетит.
сколько можно по сути дотировать украинскую экономику , а в ответ получать разговоры про евроинтеграцию? хотите в Европу? хорошо , но тогда в Россию свои товары будете ввозить по правилам установленным Россией. только и всего.
 
 
+26 #45 Игум 16.08.2013 07:56
Цитирую Червяк:
Юг! У вас и Путина какое-то пацанское мирвозрение: ты или вступаешь в мою банду или я тебя буду гнобить. Но вступление в банду автоматически включает в себя практически полное прекращение отношений с членами других банд и обязательное участие в разборках.
я вам цитатой Владимира Вольфовича отвечу
"Если руководство Украины ведет в Евросоюз, то наверняка они посчитали, что теперь можно все сетки перебросить на Европу. А там вас ждут. Там пустые прилавки магазинов. Там нет ничего. Голодающая Европа заплатит вам в три раза дороже за сало, конфеты, фартуки в другое ... водку настоящую"
 
 
+29 #46 Игум 16.08.2013 08:03
Цитирую Червяк:
При чем здесь "Ротфронт". Гущин даже не миллиардер, т.е. существенного влияния не имеет.
Нужно объявить, что в российском газе содержатся углеводороды и на основании этого запретить его импорт. А по ерунду всякую нам толкают. Вон в Луганске дом от этого газа взорвался. Люди погибли.
(Глупость скажете? Но шоколад без бензопирена тоже практически невозможен. Это или подделка под шоколад или стоимость будет золотой.)
Вот если удастся газ не покупать у РФ это будет круто. Вот тогда...
Фантастика? Может быть. Может быть.
вот нашему бы теляти , да волка съесть. а ещё жабе крылья...
 
 
+23 #47 Игум 16.08.2013 08:04
Цитирую Червяк:
Ну дефицита конфет на российском рынке не будет, но ведь украинские там появились не потому, что они лучше российских, а потому что лучше китайских. Теперь россияне снова будут есть китайские.
Украину, конечно, наказали, но и своим жизнь подпортили.
Это такие полубандитские методы. Против друзей не применяются по определению, значит нас там считают врагами. С врагами вступают в союз только в случае какой-то значительной третьей угрозы. Такой угрозы пока нет.
Беларусь нарастит производство. и все дела.
 
 
+31 #48 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.08.2013 11:44
Цитирую Червяк:
Юг! У вас и Путина какое-то пацанское мирвозрение: ты или вступаешь в мою банду или я тебя буду гнобить. Но вступление в банду автоматически включает в себя практически полное прекращение отношений с членами других банд и обязательное участие в разборках.
Та нет, Червяк! Как раз пацанские настроения у недоразвитых укро-нациков, которые как недоумки постоянно тычут дули в сторону России и Путина и не упускают случая, чтобы какую-либо русофобскую гадливость не брякнуть в СМИ, на разных ТВ-полит-шоу... в Севастополе устраивали свои идиотские акции... короче, засранцы-Плохиш и еще те! До времен помаранчевого майдана, Путин не чмырил Украину, не трогал... со стороны России были серьезные преференции Украине - и газ по броссовым ценам, и таможенные льготы, и "прозрачные коридоры" для провоза чего угодно.... Заробитчане с Украины миллионами на заработки в Россию шастали... Но укры наглели все больше и больше и хамство их становилось просто невменяемым.... Сколько гадостей и хамоватой русофобской дури высказали во времена помаранчевого майдана! На того же Путина во всеуслышание гнали всякую херь, называли его "политическим пигмеем", а Юща великим вождем изображали.... Ну а Путин, как серьезный мужик этого, естественно, не простил и поставил укро-засранцев на место! Как поступил бы любой уважающий себя человек! А укры после всех "наказаний" со стороны России, подняли вой, обвиняя Россию во всех своих бедах.... Вот как бы вы поступили, если бы ваш родственник или друг наговорил бы вам мерзостей и сказал, что с вами больше не хочет дружить или быть в родственных связях, а дружить он будет с другими богатенькими дядьками.... Но при всем при этом требовал бы, чтобы вы ему помогали, создавали ему комфортные условия.... Да послали бы вы подальше такого "дружбана", еще бы и пинков надавали вдогонку! Так почему же вы удивляетесь, что Россия так нагибает Украину? С говнюками иначе нельзя - только таким способом можно вдолбить тупым и хитрожопым украм, что они неправы....
 
 
+24 #49 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.08.2013 11:59
Цитирую Червяк:
Ну дефицита конфет на российском рынке не будет, но ведь украинские там появились не потому, что они лучше российских, а потому что лучше китайских. Теперь россияне снова будут есть китайские.
Украину, конечно, наказали, но и своим жизнь подпортили.
Это такие полубандитские методы. Против друзей не применяются по определению, значит нас там считают врагами. С врагами вступают в союз только в случае какой-то значительной третьей угрозы. Такой угрозы пока нет.
Червяк, ты если не напишешь какую-либо глупость, то не червяком будешь! Да в России своих кондитерских фабрик, производящие конфеты, полно. Плюс импорт конфет и шоколада из Европы. Видел я в наших киевских маркетах шоколад российского производства (тот же "бабаевский"). Я уже писал в прошлой теме, что в Москве в прошлом году специально в маркете покупал шоколадные конфеты и шоколадки российского производства. Украинских там не было вообще. А были какие угодно - российские, швейцарские, французские, но не украинские... Похоже Червяк рассуждает точно также как селюк Олийнык, который выполз с провинциальной переферии (бывший мэр Черкасс, которого черкащане согнали с этого поста) и по-прежнему мыслит категориями недоразвитого хуторянина....
 
 
+27 #50 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.08.2013 12:05
Червяк, а что Украина научилась без газа обходиться? Без голимого укро-шоколада Россия точно обойдется, а вот без российского газа кирдык Украине приснится конкретный! Потому не надо дурачком тут прикидываться - путать божий дар с яичницей!
 
 
+4 #51 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.08.2013 12:07
Цитирую Святогор:
Есть геополитические стратегии которые разрабатываются столетиями. одна и последних и самых интересных была гео-стратегия Маккиндера. США и Британия идут именно по стратегии Маккиндера. Всё крутится вокруг этого. Я имею в виду современную англо-саксонскую геополитическую игру. Украина нужна только как пай, который от России оторвали и которым можно манипулировать влево и вправо, мотать этим туда и сюда. Очень важно не допустить им усиления Евразии, поэтому любые оторванные от России куски будут под жестким контролем и в виде Гулагов ЛТД таких
Ай, маладэц, Святогорка! Как Гарика нет - ты умнеешь прямо на глазах!
 
 
+28 #52 AFR.volonter 16.08.2013 14:41
Цитирую Червяк:
Юг! У вас и Путина какое-то пацанское мирвозрение: ты или вступаешь в мою банду или я тебя буду гнобить. Но вступление в банду автоматически включает в себя практически полное прекращение отношений с членами других банд и обязательное участие в разборках.
Ха=-ха вот насмешил.А у банды под названием НАТО очень не пацанское мировозрение.Он и демократы,они еще и бомбят и гнобят другие банды по всему миру.
 
 
+28 #53 AFR.volonter 16.08.2013 14:52
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Червяк:
Ну дефицита конфет на российском рынке не будет, но ведь украинские там появились не потому, что они лучше российских, а потому что лучше китайских. Теперь россияне снова будут есть китайские.
Украину, конечно, наказали, но и своим жизнь подпортили.
Это такие полубандитские методы. Против друзей не применяются по определению, значит нас там считают врагами. С врагами вступают в союз только в случае какой-то значительной третьей угрозы. Такой угрозы пока нет.
Червяк, ты если не напишешь какую-либо глупость, то не червяком будешь! Да в России своих кондитерских фабрик, производящих конфет полно. Плюс импорт конфет и шоколада из Европы. Видел я в наших киевских маркетах шоколад российского производства (тот же "бабаевский"). Я уже писал в прошлой теме, что в Москве в прошлом году специально в маркете покупал шоколаднын конфеты и шоколадки российского производства. Украинских там не было вообще. А были какие угодно - российские, швейцарские, французские, но не украинские... Похоже Червяк рассуждает точно также как селюк Олийнык, который выполз с провинциальной переферии (бывший мэр Черкасс, которого черкащане согнали с этого поста) и по-прежнему мыслит категориями недоразвитого хуторянина....
Ну червя повеселил.Оказы вается он провел экспертизу и теперь жалеет россиян,что они будут есть китайский шоколад,который хуже укрошоколада.Че ловек не был в России.Не видел магазины.Хутор короче.
 
 
+19 #54 AFR.volonter 16.08.2013 15:07
Таможенный союз только начал свое структурировани е, а Украина уже столкнулась с «бюрократически ми проблемами», которые некоторые политики сразу же раздули до состояния «торговой войны».
С 14 августа Россия якобы «остановила» весь украинский экспорт, что, правда, впоследствии не подтвердилось конкретными фактами. С одной стороны, возникшие «определенные сложности» вполне можно урегулировать в кратчайшие сроки до конца августа. Но с другой стороны, присутствует интерес искусственно затянуть «войну» на неопределенный срок.

Тон украинско-росси йскому «противостоянию » задал Дмитрий Фирташ, возглавляющий Федерацию работодателей Украины. С него и начнем.

Федерация работодателей Украины (ФРУ) (14 августа):
«14 августа с 00:00 часов в профиль риска системы управлениями рисками Федеральной таможенной службы РФ к первым четырем десяткам предприятий, попавших туда в июле этого года, были добавлены все без исключения украинские экспортеры. При этом меры предупреждения риска были еще более усилено», - заявила ФРУ в своем официальном сообщении.
В ФРУ подчеркнули: экспорт «остановлен полностью» и на неопределенное время, «до недель или даже месяцев».
ФРУ сразу же оценила ущерб в $2-2,5 млрд. Правда, из расчета, что «война» продлится шесть месяцев. Кроме того, «торговой войне» приписали «дополнительное падение» промпроизводств а на 7-8%, а также сокращение ВВП в годовом исчислении на 1,5%.
ФРУ обратилось с письмом к премьеру Николаю Азарову с просьбой как можно скорее помочь решению на межправительств енном уровне проблем

Группа «Метинвест» также сообщила о финансовых потерях в связи с усилением проверок продукции на российской таможне.
«Завод им. Фрунзе» сообщил, что его груз «застрял» на украинско-росси йской границе.
Всего усилен контроль грузов, ввозимых более чем 40 украинскими компаниями (в том числе, «Укрнафта», «Крымский титан», Вольногорский ГОК, ООО «Синтез ресурс» (дистрибютор Вольногорского ГОКа), «Крымский содовый завод», «Северодонецкое объединение «Азот», «Сумыхимпром», НПП «Заря», «Химкомпания бензол», «Днепровагонмаш », предприятия группы «Азовмаш», Стахановский вагон завод, Кременчугский сталелитейный завод, «Турбоатом», «КОНТИ», «Агропродэкспор т», «КОМО-экспорт», «Артемсоль»).
Подчеркнем: конфликт интересов затрагивает сугубо украинский корпоративный сектор. Хотя присутствует политизация, искусственное раскачивание ситуации, чтоб вынести проблему на межгосударствен ный уровень. Но официальные власти в конфликт не вмешиваются.
Создается впечатление, будто украинский крупный бизнес со времен распада СССР до сих пор не привык к реальности украинско-росси йской границы и необходимости уважать национальный суверенитет и законы Украины.
 
 
+12 #55 AFR.volonter 16.08.2013 15:44
Цитирую AFR.volonter:
Таможенный союз только начал свое структурирование, а Украина уже столкнулась с «бюрократическими проблемами», которые некоторые политики сразу же раздули до состояния «торговой войны».
С 14 августа Россия якобы «остановила» весь украинский экспорт, что, правда, впоследствии не подтвердилось конкретными фактами. С одной стороны, возникшие «определенные сложности» вполне можно урегулировать в кратчайшие сроки до конца августа. Но с другой стороны, присутствует интерес искусственно затянуть «войну» на неопределенный срок.

Тон украинско-российскому «противостоянию» задал Дмитрий Фирташ, возглавляющий Федерацию работодателей Украины. С него и начнем.

Федерация работодателей Украины (ФРУ) (14 августа):
«14 августа с 00:00 часов в профиль риска системы управлениями рисками Федеральной таможенной службы РФ к первым четырем десяткам предприятий, попавших туда в июле этого года, были добавлены все без исключения украинские экспортеры. При этом меры предупреждения риска были еще более усилено», - заявила ФРУ в своем официальном сообщении.
В ФРУ подчеркнули: экспорт «остановлен полностью» и на неопределенное время, «до недель или даже месяцев».
ФРУ сразу же оценила ущерб в $2-2,5 млрд. Правда, из расчета, что «война» продлится шесть месяцев. Кроме того, «торговой войне» приписали «дополнительное падение» промпроизводства на 7-8%, а также сокращение ВВП в годовом исчислении на 1,5%.
ФРУ обратилось с письмом к премьеру Николаю Азарову с просьбой как можно скорее помочь решению на межправительственном уровне проблем

Группа «Метинвест» также сообщила о финансовых потерях в связи с усилением проверок продукции на российской таможне.
«Завод им. Фрунзе» сообщил, что его груз «застрял» на украинско-российской границе.
Всего усилен контроль грузов, ввозимых более чем 40 украинскими компаниями (в том числе, «Укрнафта», «Крымский титан», Вольногорский ГОК, ООО «Синтез ресурс» (дистрибютор Вольногорского ГОКа), «Крымский содовый завод», «Северодонецкое объединение «Азот», «Сумыхимпром», НПП «Заря», «Химкомпания бензол», «Днепровагонмаш», предприятия группы «Азовмаш», Стахановский вагон завод, Кременчугский сталелитейный завод, «Турбоатом», «КОНТИ», «Агропродэкспорт», «КОМО-экспорт», «Артемсоль»).
Подчеркнем: конфликт интересов затрагивает сугубо украинский корпоративный сектор. Хотя присутствует политизация, искусственное раскачивание ситуации, чтоб вынести проблему на межгосударственный уровень. Но официальные власти в конфликт не вмешиваются.
Создается впечатление, будто украинский крупный бизнес со времен распада СССР до сих пор не привык к реальности украинско-российской границы и необходимости уважать национальный суверенитет и законы Украины.
Прошу прощения,послед не предложение недописано..... ...сувернитет и законы Украины и России.
 
 
+19 #56 Рождённый в СССР 16.08.2013 18:22
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=U9GCg QKEVNk[/youtube ]
 
 
+7 #57 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.08.2013 19:25
Украина решила не ограничивать ввоз товаров из России
ФТС считает, что при ограничении украинского экспорта действовала в рамках закона.


Ограничения на ввоз российских товаров накладываться не будут. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов, передает РИА Новости.

По словам Прасолова, украинская сторона всего лишь желает разобраться, почему российские таможенники ограничили ввоз товаров из Украины. При этом он отметил, что 19 августа решится, будет ли Киев обращаться в ВТО по поводу проблем с экспортом продукции. Данное обращение, как подчеркнул Прасолов, может стать одной из мер, которые разрабатываются по поручению премьер-министр а Николая Азарова.

Вице-премьер Юрий Бойко, в свою очередь, считает, что 19 августа проблема с экспортом украинских товаров в Россию будет решена. Бойко пояснил, что в этот день представители таможенных органов Украины встретятся с главой российской ФТС Андреем Бельяниновым. «Мы рассчитываем, что эта проблема будет снята», — сказал Бойко, комментируя возможный исход переговоров.

Бойко также рассказал, что российская таможня разъяснила свои действия. «Дают объяснения, что в группу риска попали товары, которые, по их мнению, не имели сертификата происхождения, оформленного соответствующим образом. У нас пока нет оснований не доверять объяснениям руководителя Федеральной таможенной службы», — добавил вице-премьер.

В ФТС, в свою очередь, заявили, что действовали в рамках своей компетенции и не нарушала никаких международных обязательств. «Если это принесло неудобства и дискомфорт участникам внешнеэкономиче ской деятельности, я приношу свои извинения, но мы всегда будем стоять на страже экономических интересов РФ», — подчеркнул глава ФТС Андрей Бельянинов.

Контроль за грузами с Украины российская таможня усилила 14 августа. Впоследствии украинские компании заявили, что их поставки на российский рынков фактически заблокированы. Федерация работодателей Украины оценила возможные потери экспортеров до конца года в 2,5 млрд долларов. Несколько часов назад ситуацию с экспортом товаров обсудили главы двух государств Владимир Путин и Виктор Янукович.
 
 
-10 #58 Червяк 16.08.2013 19:47
Добрый Гудвин!
Я сегодня после долгого перерыва попытался зайти на сайт с работы - не пустило. Т.е. тексты и комментарии видно, но войти под логином не выходит. Пробовал и в Опере и в Хроме.
 
 
-28 #59 Червяк 16.08.2013 19:50
Если мышление Владимира Владимировича совпадаетт с мышлением Владимира Вольфовича, то это еще одна причина бежать от ТС, как чёрт от ладана.
 
 
-27 #60 Червяк 16.08.2013 19:55
Упомянутый в предыдущем постинге Вольфович говорил о Украине вообще и о всех ее президентах такое, что каждому из них впору было РФ войну объявлять.
Но даже неуважаемый мною Ющ, будучи президентом, никаких резкостей о РФ и Путине не говорил.
 
 
-23 #61 Червяк 16.08.2013 20:00
НАТО тоже банда. Но... таможенные барьеры они нежеланием вступить в себя они не объясняют
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 16:09

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-27 #62 Червяк 16.08.2013 20:11
Еще раз говорю вам, Цезарь. какие-то плюсы от вступление в ТС будут только в том случае, если обещания свои Путин выполнит. Вы много можете вспомнить обещаний, которые он выполнял? О большинстве он забывал сразу. как только они становились ему невыгодны.
А весь вред от евроинтеграции в сильной зависимости от экономики России. В москве пукнут, а у нас воняет.
 
 
-24 #63 Червяк 16.08.2013 20:16
если у них своих полно, то какого, извините, овоща, они у порошенко покупали? А ведь покупают и у АВК и у Конти.
 
 
-19 #64 Червяк 16.08.2013 20:25
Цитирую Ю.Г.:
без российского газа кирдык Украине приснится конкретный!
с этим не спорю, но немалые усилия к этому власть имущие прилагают. Россияне своими ценами очень даже помогают и поощряют.
 
 
+10 #65 Рождённый в СССР 16.08.2013 20:45
Вице-премьер Юрий Бойко, в свою очередь, считает, что 19 августа проблема с экспортом украинских товаров в Россию будет решена

Ох не нравится мне эта дата - 19 августа.Для кого-то неконстуционный переворот,для кого-то неудачная попытка спасти страну.Я лично считаю - будь "путчисты" решительней и не затешись среди них предатели, мы жили-бы сейчас совсем в другой стране.
У меня лично вся эта возня вызывает двойственное впечатление.С одной стороны хочется вернуться опять в союз с Россией,а с другой - это ведь не Советский Союз,а совсем другая страна с такими-же волчьими законами как у нас.Да и началось всё это с Москвы и уже 22 года продолжается и последователи горбачова-ельци на никуда по сути не делись.

Предлагаю видео программы "Время" 19 августа 1991 года.Кто постарше - наверно вспомнит,как это было и тогдашние свои ощущения от случившегося. По сути это была точка невозврата.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HY5wf-ywETE[/youtube]
 
 
+2 #66 Иван Славинский 16.08.2013 20:46
Цитирую Червяк:
Добрый Гудвин!
Я сегодня после долгого перерыва попытался зайти на сайт с работы - не пустило. Т.е. тексты и комментарии видно, но войти под логином не выходит. Пробовал и в Опере и в Хроме.
Здравствуйте. Присылайте снимки экрана с ошибкой на
 
 
+33 #67 Dorien 16.08.2013 21:18
Червяк, вы Путина с укропрезидентом (любым) случайно не попутали? Дядя Вова как раз известен тем, что слов на ветер не бросает. И если обещает, то как правило выполняет. Вы в каком мире живёте? Плюсы от вступления в ТС были бы немалыми, Россия за лояльность (не путать с залезанием на шею) платит порой даже чересчур щедро.
 
 
+23 #68 Игум 16.08.2013 21:36
Цитирую Червяк:
Если мышление Владимира Владимировича совпадаетт с мышлением Владимира Вольфовича, то это еще одна причина бежать от ТС, как чёрт от ладана.
дык бегите , прям как сказали , так и бегите. никто ж не держит. только не жалуйтесь потом.
 
 
+19 #69 Игум 16.08.2013 21:39
Цитирую Червяк:
Упомянутый в предыдущем постинге Вольфович говорил о Украине вообще и о всех ее президентах такое, что каждому из них впору было РФ войну объявлять.
Но даже неуважаемый мною Ющ, будучи президентом, никаких резкостей о РФ и Путине не говорил.
Вольфович не президент. вольно ему говорить. кстати украинская оппозиция тоже наговорила много чего.
 
 
+25 #70 Игум 16.08.2013 21:39
Цитирую Червяк:
НАТО тоже банда. Но... таможенные барьеры они нежеланием вступить в себя они не объясняют
они просто бомбят
 
 
+24 #71 Игум 16.08.2013 21:40
Цитирую Червяк:
Еще раз говорю вам, Цезарь. какие-то плюсы от вступление в ТС будут только в том случае, если обещания свои Путин выполнит. Вы много можете вспомнить обещаний, которые он выполнял? О большинстве он забывал сразу. как только они становились ему невыгодны.
А весь вред от евроинтеграции в сильной зависимости от экономики России. В москве пукнут, а у нас воняет.
а какие будут плюсы от ЕС? минусы мы уже видим.
 
 
+17 #72 Игум 16.08.2013 21:42
Цитирую Червяк:
Цитирую Ю.Г.:
без российского газа кирдык Украине приснится конкретный!
с этим не спорю, но немалые усилия к этому власть имущие прилагают. Россияне своими ценами очень даже помогают и поощряют.
в каком месте прилагают?
 
 
+14 #73 Caesar 16.08.2013 22:16
Точка невозврата была пройдена году в 1983, когда залечили Андропова. Это был последний шанс перейти к рыночной экономике, не развалив страну, как в Китае. Грубо говоря, сразу получить Путина, минуя развальные стадии Горбачёва и Ельцина, и в границах не РСФСР, а всего СССР. После этого вся борьба была между теми, кто не хотел переходить к рыночной экономике, и теми, кто хотел развалить страну. Ни в тех, ни в других не было ни малейшего конструктива, и ничего хорошего они принести не могли - ни Ельцин, ни ГКЧП.
 
 
+16 #74 .snowball 16.08.2013 23:54
Есть мнение, что всё объясняется просто и незамысловато

Только бизнес, ничего личного: украино-российс кие отношения в жертву бизнесу Фирташаvarjag-2007.livejournal.com/4981087.html

Россия заблокировала в банке 400 миллионов Балоги - СМИnewseek.org/articles/530506

"Журналист "Рабочей газеты" Владимир Богун сообщает:

"Только что связался с Луганской таможней.
– После того, как в СМИ появилась информация о многочисленных заторах на украинско-росси йской границе, мы немедленно в оперативном порядке проверили все наши посты, – рассказал по телефону заместитель начальника Луганской таможни Анатолий Чех. – На данный момент на всем протяжении 746 километров украинско-росси йской границы, в зоне действия Луганской таможни, посты работают в штатном режиме, никаких задержек с прохождением украинских грузов на территорию Российской Федерации не наблюдается.
Справедливости ради, не все клюнули на фирташевский фейк, лишь отчасти разбавленный правдой"
.

Министерство доходов и сборов Украины также не подтверждает фальшивку, запущенную фирташевскими структурами:

"Таможенные посты Министерства доходов и сборов Украины на границе с Россией работают в штатном режиме. Об этом сообщил радио "Свобода" пресс-секретарь ведомства Андрей Соколов".
 
 
-7 #75 Святогор 17.08.2013 00:15
Для того чтобы противостоять МИ6 и ЦРУ - надо понимать Джона Маккиндера и делать всё возможное, чтобы собрать до кучи Хартленд. Они понимают, что Хартленд – это будущее этого мира, концептуальная власть должна быть у Хартленда – но кто ж отдаст концептуальную власть просто так? Если Хартленд будет подниматься – США и Британия будут без труселей и без концептуальной власти, и они это понимают. Поэтому и давят на педали.
Уничтожение Украины, стратегии по развалу России, геноцид русской нации – их рук дело. Сноуден – темная лошадка спецслужб, он еще себя проявит. Кучерена книжку ему принес - Достоевского "Преступление и Наказание" - дескать, изучайте русскую литературу, тот понял сразу намёк. Сноуден будет под колпаком ФСБ которые будут с него требовать большей информации – он и будет давать "информацию", но понятно какую. Против России что то затевают – в этом принимают участие США и Китай. Китай всегда будет на стороне США. А у России только один союзник – это её армия и флот. Ну и люди естественно. У вас всех один только шанс покончить с Гулагом под названием "Украина" – это вернуться в лоно русской цивилизации – туда откуда вы все вылезли без труселей. Без труселей и вернетесь. Долой прошмандовок у власти, которые продали нас за доллары и фунты и тянут нас в пропасть со своими байками о ЕСмы должны соединиться с тем народом, кто нам друг, брат, наше прошлое и наше будущее. Не ходите на выборы и не голосуйте больше за этих укр. мандавошек, работающих на Ми6 и ЦРУ! Всех в жопу и на куй! Требуйте от властей воссоеднинения с нашим братским народом! Булыжник – оружие пролетариата! Но больше всего они боятся что их не будут по ТВ смотреть и за них голосовать не будут – вот и не голосуйте! В любом случае Украина в ЕС не пойдет – они хотят чтобы мы не в ТС не были, ни в ЕC – а в жопе! А они будут между тем МВФ раскручивать на деньги и гранты получать – хорошо суки устроились.
Всем смотреть Игоря Панарина "Наши враги окопались в Лондоне" http://www.youtube.com/watch?v=foU76bai7j0 (российский политолог кандидат психологических наук, доктор политических наук, действительный член Академии военных наук. Член Научно-методиче ского Совета при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, член Экспертного совета комитета по делам СНГ Совета Федерации.)
 
 
+13 #76 Caesar 17.08.2013 00:34
Мне нечего добавить к ответу ув.Dorien.
 
 
-13 #77 Святогор 17.08.2013 01:49
Следите за последними новостями о Сноудене. Эта спецоперация ЦРУ направленная на подрыв международного авторитета России в мире - американский гамбит. (в шахматах гамбит - когда теряется какая то фигура, пешка , но зато выигрывается более крупная фигура противника ) Сноуден войдет в историю как герой, но его убьёт ЦРУ а повесят это на Путина и на ФСБ. Это вызовет массовые протесты, обнаружатся странные письма, в которых Сноуден якобы напишет что "ФСБ хотят меня убить" итп. Путина выставят дураком и убийцей. Голливуд выпустит фильм "Снежная Берлога" в котором во всей красе покажут Россию и бородатых мужыков с жуткими рожами, убивающих правдоруба. Больше всего выиграет с этого Microsoft - ну еще бы, такая реклама. Россию обсерут по полной.
 
 
-10 #78 Святогор 17.08.2013 10:22
Как работает ЦРУ (объясняю)– предположим кто то украл ценные данные и решил их разгласить. Посудите сами – в ЦРУ работает огромное кол-во людей, всегда есть огромные риски что кто то украдет информацию и пойдет по всему миру правду матку рубить. Единственный метод контроля такой ситуации - это "вести" человека по узкому коридору принятия решений, другими словами – некоторым даже специально подсовывают определенную информацию (не имеющую реальной ценности, но она может выглядеть как "сверх-секретна я") и смотрят как человек будет с ней обращаться. Точно такое же сделали и со Сноуденом, такие же методы применяются ЦРУ и МИ6 (не забываем что ЦРУ – филиал Ми6) в отношении террористически х организаций во многих странах мира – некоторые из подобных организаций создают/спонсир уют специально,снаб жают лживой информацией, и раскручивают там искусственных "лидеров" и "героев", чтобы иметь такую террористическу ю организацию и таких "героев" под контролем. Когда нарастает снежный ком из этого - этот ком полностью зачищают. Пока ком растет - его всячески спонсируют и контролируют, растят в нем "лидеров" и смотрят кто туда еще вольется. Ловушка для мух :-)
Сноуден попался именно на этот крючок – ему дали доступ к определённой информации, и он на это клюнул. Причем сам он искренне уверен что это было его решение, собрать информацию и потом раздуть скандал из этого – не его :-) .
ЦРУ имеет на него выход и он в контакте с ЦРУ, чтобы он не говорил – причем сам он может искренне полагать что занимается "разоблачением" , но по сути он - является проводником лживой информации с одной стороны, но будет и с другой теперь – российской (лживой информации - имеется в виду информации не имеющей реальной ценности, она может и быть правдивой но эта информация - мусорная. Ну сделал чел грандиозную рекламу Microsoft - ну и ?) . ФСБ понимает что к чему конешн. Не все конешно понимают, но там по любому есть люди которые это понимают. Сноуден попал в жуткий капкан, но и Россия с ним попала.
Еще такой момент – вы сами обратите внимание : прилетел он в Россию не с США а покружил по миру , окопался в Китае почему то и только потом его сбросили в Россию. То есть человека подвели и сбросили именно туда, куда надо – а не куда либо еще. У него даже выбора не оказалось в итоге – куда ехать. Китайцы разыграли эту карту совместно с американцами.
Насчет укр.правительст ва - их ведут по такому же узкому коридору решений, где единственным решением является: "всё что угодно только не Россия", решение это - американское и не имеет никакого отношения к Украине вообще, причем американцы понимают, что украинское правительство попытается на этом играть - и получить с этого выгоду ("вы не хотите чтобы мы шли к России - платите!") - выгоду они и получают с этого , но расплачивается за эту "выгоду" - только народ Украины. Плату за это всё вы и сами знаете. Платят не они- а народ Украины, своей жопой
 
 
+13 #79 Рождённый в СССР 17.08.2013 10:25
А Вы уверены Цезарь,что к рыночной экономике надо было переходить и именно в такой форме? Это Ваш фетиш такой? Вам наверно около сорока,я не ошибаюсь? Вот сколько общаюсь с людьми вашего возраста и ниже почти у всех как код какой-то в голове заложен.А ещё говорят,что советские люди были зомбированы марксистско-лен инской идеологией.Вот интересно,как можно было зомбировать целое перестроечное поколение?
Вы в курсе вообще,что Маркса изучают во всех лучших университетах "цивилизованног о мира".Неспроста наверно,а на периферию сталкивают давно изжившую себя идеологию "свободного рынка".
 
 
+20 #80 ноябрь 17.08.2013 11:33
Все правильно,Р. вСССР,просто многие не знают,что такое развитие Бытия,смена формаций.Ведь научно доказан,порядок эволюции прогресса общественных формаций, первобытный ,первобытно-общ инный,рабовладе льческий,феодал ьный,капитолист ический,социали стический/социа льный/.Ведь работы Маркса написаны не с чистого листа.Основные источники,это труды Гегеля,Феербаха ,Беркли,Маха и др.Поэтому ''Капитал'',это итог мысли философов многих поколений.Прост о выводы можно делать разные,но это уже от умственных способностей.
 
 
+3 #81 Caesar 17.08.2013 12:23
При чём тут фетиш ? В Китае, который Вы хвалите, тоже рыночная экономика. Это реальный факт, проверенный за всю 2-ю половину ХХ века - рыночная экономика эффективнее. Официально в Китае коммунистическа я идеология, но как только там высовывается хоть один настоящий коммунист, который хочет быть коммунистом не на словах, а на деле - на него тут же вешают хищения в миллиарды долларов и а его жене дают такой оргинальный приговор : расстрел условно. Это намёк мужу : скажешь ещё хоть слово в своём левом духе - жену расстреляем ! (Чтобы ознакомиться с тем, как в Китае поступают с реальными коммунистами, можно посмотреть на примере первого секретаря Чунцинского горкома Бо Силая.) В 2012 году это даже в Северной Корее поняли, и теперь строят всё по образцу Китая.

По большому счёту нам надо было это делать ещё в 1950-е годы, сразу после того, как закончили послевоенное восстановление и поставили на поток производство водородных бомб. Берия это понимал, Маленков не понимал, но шкурой чувствовал - помните, про переориентацию на лёгкую промышленность? - но победил Хрущёв, у которого в экономических вопросах не было ни ума, ни интуиции. Потом был Косыгин, но тупые номенклатурщики утопили его в ложке воды. И наконец, был Андропов. Но его залечили при полном консенсусе обеих сторон противостояния - тех, кто не хотел переходить к рыночной экономике, и тех, кто хотел развалить страну. Андропов был не нужен ни тем, ни другим. В итоге пришёл представитель второй группировки, Горбачёв - ну, дальше мы всё знаем.

Вряд ли в случае победы первой группировки мы сейчас жили бы намного лучше. Я не про Украину, а про Россию говорю - там было 15 лет падения и 13 лет быстрого роста. Если бы победили какие-нибудь ископаемые марксистские динозавры, вроде ГКЧП - было бы 28 лет бессмысленного топтания на месте. (Уже при Брежневе советская экономика давала не больше 2-3% в год). И в плане жизненного уровня на сегодня результат был бы примерно такой же, как и с 15 годами падения и 13 быстрого роста. Только у нынешней путинской системы перспективы есть, а у системы марксистских динозавров её нет. СССР при Брежневе от развитых стран медленно, но верно отставал, а путинская Россия их снова догоняет.

Что Вы имели в виду под "такой формой" - я не совсем понял. В такой форме, как это делал Горбачёв - конечно же, не надо было. Тут я вынужден ещё раз сослаться на свою тему на форуме "Шансы СССР на не катастрофически й переход к рыночной экономике 1953-1983" - там про это всё написано. www.buzina.org/forum.html?func=view&catid=10&id=4425
 
 
-6 #82 Святогор 17.08.2013 14:05
PS.цитата: "В январе 2013 года Сноуден окончательно принял решение действовать. Он написал электронное письмо Лауре Пойтрас (Laura Poitras), бывшему американскому кинопродюсеру и одному из создателей Freedom of the Press Foundation ruen. ( :D ) При этом Сноуден не раскрывал своего имени, но сообщил, что обладает важной секретной информацией. Вскоре он связался с Гленном Гринвальдом (Glenn Greenwald), журналистом английской газеты «Гардиан» (The Guardian), и с публицистом Бартоном Геллманом (Barton Gellman), писавшим статьи для газеты «Вашингтон Пост» (Washington Post)."
Какой умный Сноуден - вышел на тех на кого надо было и даже на кинопродюсера, как будто зная что впереди будет фильм "Снежная Берлога" :-) Выходить на этих людей мог он и сам - но его "вели", это 100%. Каким образом? Элементарно, это методы управления ЦРУ - сначала человека подталкивают незаметно к одному решению, потом к другому, подсовывая ему то одну информацию то другую, и в зависимости от того какое решение он принимает - ему дают соответствующую (и следующую) порцию информации. Причем сам Сноуден может и не понимать что им управляют таким образом - в глубине души он будет искренне верить и считать себя героем, это ловушка его сознания в которую он попал. Но сделали ему эту ловушку его работодатели - ЦРУ :-)
 
 
-18 #83 Червяк 17.08.2013 14:06
Так и упоминаемые Югом "укронацики" тоже официальных постов не занимали. Даже Ющ, будучи президентом, чего-зря языком не молол. А Вольфович одно время был зам председателя думы: какой-никакой. а пост. :-)
 
 
-20 #84 Червяк 17.08.2013 14:10
Ну Путин уже тоже бомбил кой-кого. Может и поменьше натовских сволочей, но скорее всего не потому, что он меньшая сволочь, а потому, что бомб и бомбовозов у него поменьше будет. Пока поменьше.
 
 
-20 #85 Червяк 17.08.2013 14:23
Ну если обещает посадить какого-то мелкого или даже среднего чиновника - то да, выполняет. Но уже с крупными похуже выходит. Разве что Ходорковского посадил, но тот вроде в чиновниках не ходил. Ситуация просматривается примерно так: можешь вороватьдовольн о много, но если на каждом углу кричишь о величии Путина, то молодец, но если ты вякнешь что-то против, то не спасут тебя ни миллиарды (Ходорковский), ни эмиграция (Березовский), ни цвет волос (Собчак).
Ну а обещания, которые не выполнял?
Начнём с самого первого: о мочении в сортире. Уже всех замочили? Или дань Грозному по сей день платят?
 
 
-16 #86 Червяк 17.08.2013 14:28
В металлургии избавляются от газосжигающих печей, в энергетике газовых электростанций почти не осталось.
Проводят разведку сланцевого газа.
 
 
+16 #87 Игум 17.08.2013 14:36
Цитирую Червяк:
Так и упоминаемые Югом "укронацики" тоже официальных постов не занимали. Даже Ющ, будучи президентом, чего-зря языком не молол. А Вольфович одно время был зам председателя думы: какой-никакой. а пост. :-)
ну Зайценюк , Яйценюк , Яценюк тоже спикером был. какой-никакой. а пост. :-)
 
 
+11 #88 Рождённый в СССР 17.08.2013 14:37
На Ваш пространный монолог отвечу одним предложением - в Китае смешанная экономика с преобладанием гос. собственности в ключевых секторах экономики т.е не меньше 51% акций у государства,а базарные торгаши и изготовители сувениров и детских игрушек - там 100% частная собственность.К оммунистическая партия никуда не делась и проводит свою политику и съезды хоть Вы тресните.
Я не являюсь фанатичным приверженцем Путина,который у власти уже 14 лет и будет ещё как минимум четыре. Сравните достижения 18 лет правления Брежнева и достижения современной России. Как говорится - no comment.
 
 
+14 #89 Игум 17.08.2013 14:40
Цитирую Червяк:
Ну Путин уже тоже бомбил кой-кого. Может и поменьше натовских сволочей, но скорее всего не потому, что он меньшая сволочь, а потому, что бомб и бомбовозов у него поменьше будет. Пока поменьше.
после Буденовска , Беслана и Цхинвала согласен , маловато бомбил , а бомб и бомбовозов как бы не побольше.
 
 
+17 #90 Игум 17.08.2013 14:43
Цитирую Червяк:
Ну если обещает посадить какого-то мелкого или даже среднего чиновника - то да, выполняет. Но уже с крупными похуже выходит. Разве что Ходорковского посадил, но тот вроде в чиновниках не ходил. Ситуация просматривается примерно так: можешь вороватьдовольно много, но если на каждом углу кричишь о величии Путина, то молодец, но если ты вякнешь что-то против, то не спасут тебя ни миллиарды (Ходорковский), ни эмиграция (Березовский), ни цвет волос (Собчак).
Ну а обещания, которые не выполнял?
Начнём с самого первого: о мочении в сортире. Уже всех замочили? Или дань Грозному по сей день платят?
вам не угодишь. бомбить - плохо. платить - плохо. хреново наверное быть либералом , это как еврейская мамочка - что бы ты ни выбрал , оно мне уже не нравится!
 
 
+14 #91 Игум 17.08.2013 14:45
Цитирую Червяк:
В металлургии избавляются от газосжигающих печей, в энергетике газовых электростанций почти не осталось.
Проводят разведку сланцевого газа.
да вы что! только вот угольного бума что то не заметно. неуж водород жгут?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 16:09

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+21 #92 Игум 17.08.2013 15:29
Цитирую Червяк:
Если мышление Владимира Владимировича совпадаетт с мышлением Владимира Вольфовича, то это еще одна причина бежать от ТС, как чёрт от ладана.
добавлю:

http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/vo_francii_muzhchinu_arestovali_za_geteroseksualnyj_sviter/

"В Люксембургском саду в Париже задержали мужчину за то, что он был одет в «неправильный» свитер. Причиной задержания является кофта, на которой изображена гетеросексуальн ая семья, держащаяся за руки (мать, отец и двое детей).

Согласно новому законодательств у это является неуважением к гомосексуальным парам. Футболка признана аморальной, потому что открыто пропагандирует приверженность гетеросексуальн ым отношениям.

Полиция решила, что данный символ оскорбляет чувства сексуальных меньшинств и задержала мужчину. За неправильную кофту ему грозит штраф в несколько тысяч евро.
Судья, которому поручили вести это дело, заявил: «Это гротеск, если бы у меня была футболка с диктатором, у меня было бы меньше проблем».

Мужчина, надевший футболку с изображением мамы, папы и детей, — отец большой семьи, которая пришла на пикник с пасхальными яйцами. Его отвели в полицию и после часа допросов приняли решение о том, что нужно открыть дело, санкция по которому предполагает штраф. Вместе с ним допросили 10 человек.
"
от ЕС надо точно бежать , как не оглядываясь. а то мало ли
"24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
25 и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли.
26 Жена же [Лотова] оглянулась позади его, и стала соляным столпом."
 
 
+9 #93 Юрий 17.08.2013 17:38
Цитирую Червяк:
Юг! У вас и Путина какое-то пацанское мирвозрение: ты или вступаешь в мою банду или я тебя буду гнобить. Но вступление в банду автоматически включает в себя практически полное прекращение отношений с членами других банд и обязательное участие в разборках.
Лучше бы ты корнеплоды кушал, а не здесь кнопал.
 
 
+14 #94 Юрий 17.08.2013 17:40
Цитирую Червяк:
Если мышление Владимира Владимировича совпадаетт с мышлением Владимира Вольфовича, то это еще одна причина бежать от ТС, как чёрт от ладана.
Ну да, ждут тебя му...ка в эуропе, всрался ты том, дебилушка. Мозги включи, если конечно есть .
 
 
+11 #95 Юрий 17.08.2013 17:43
Цитирую Червяк:
Упомянутый в предыдущем постинге Вольфович говорил о Украине вообще и о всех ее президентах такое, что каждому из них впору было РФ войну объявлять.
Но даже неуважаемый мною Ющ, будучи президентом, никаких резкостей о РФ и Путине не говорил.
А пошто бы и не обьявить? Кушай овощи, рой землю, ты ж "червяк", или чевряк?
 
 
+6 #96 Caesar 17.08.2013 19:41
Насчёт преобладания госсобственност и в Китае - я уже приводил цифру : 34% и ссылки на неё. Вы постоянно высказываете к этой цифре недоверие, но так и не удосужились её опровергнуть. Самый быстрый рост там даёт электроника, а это сплошь частники.

На съездах тамошние типа как коммунисты действительно до сих пор произносят слово "социализм". Но что они делают, если в их ряды случайно проникнет реальный коммунист, который слишком серьёзно относится к тому, что говорят на съездах и пытается воплотить это на практике - опять же, см.пример с Бо Силаем.

Если под социализмом Вы имеете в виду то, что было в СССР - перечислять отличия слишком долго. Попробуйте найти между СССР и современным Китаем хоть что-нибудь общее, кроме цвета флага !

Сравнить Брежнева с Путиным ? Вот уж не думал, что Вы с такой страшной силой будете бить по своей же аргументации... :-) ОК, сравниваем. Чтобы Вы не сказали, что дело в личностях лидеров - сразу оговорю, что сравниваю не только лидеров, но и их экономические инструменты.

Брежнев в 1964 году получил вполне отлаженную политическую и экономическую систему, которая продолжала двигаться по инерции, которую набрала ещё при Сталине. Всё, что сумели сделать за 18 лет брежневского правления - эту инерцию окончательно погасить, и из хоть какого-то движения вперёд превратить в бессмысленное и бесперспективно е топтание на месте.

Путин в 1999 году получил страну в полном дерьме. От которой какая-то Чечня не оборонялась, а отважно наступала на Дагестан. В которой самыми крутыми политическими фигурами, способными решить любые вопросы были... со смеху помереть !... Гусинский и Березовский ! За 13 лет Путина жизненный уровень вырос в 2,7 раза. ВВП на душу населения - с 6100 долл. до 16700. Самый высокий жизненный уровень, какой был в СССР, Россия превзошла в 2007 году, и продолжает подниматься.

Да если бы Брежневу в 1964 досталось такое дерьмо, как Путину - он вообще ничего не смог бы сделать, и страна продолжала бы разваливаться.

А главное - при Брежневе темпы роста были ниже, чем в развитых странах, то есть СССР медленно, но верно отставал, и разрыв увеличивался. А при Путине - выше, и Россия развитые страны снова догоняет.
 
 
+13 #97 ДедМиша 17.08.2013 22:16
Добрый вечер, Уважаемые!
Иногда просто смешно слушать наших политиков!
Не далее, как сегодня решил купить домашний творог на рынке. Походил, приценился - купил. Но никто, из тех у кого я НЕ КУПИЛ ТВОРОГ, не кричал мне в след про мою "имперскую" политику.
Я не буду приводить в качестве примера - немецкие машины или швейцарские часы. Не корректно.
Возьмем болгарское розовое масло (Болгария занимает второе место в мире по его производству). Если кто-нибудь завтра объявит, что болгарское розовое масло плохое и откажется его покупать (не имея альтернативы), то послезавтра останется без пищевой и парфюмерной промышленности. Если наши конфеты такие классные, то орать должна Россия, что её лишили высококачествен ной продукции, а не Украина - об утерянном рынке сбыта. И последнее, я до сих пор не могу понять. Украина член ВТО, как и страны Евросоюза. Что это за нововведение - ассоциированный член Евросоюза. Сколько не был в Европе, а она завалена китайской продукцией! Или Китай ассоциированный член Евросоюза? Так и хочется сказать нашим политикам слова нашего молодого и перспективного премьера: "Не нада скиглити, а треба працювати!" И он прав! Вы работайте и проблемы сами куда-то уйдут!
 
 
-16 #98 Червяк 18.08.2013 11:41
История старая - в результате мужику ничего не было, а полицейских пожурили.
В РФ четыре девочки одели колготки и шапочки и спели песню - их посадили на два года.
 
 
-10 #99 Червяк 18.08.2013 11:43
И будучи на этом посту (или другом - он и министром был) чего-то вякал не в попад? Вякают они только в оппозиции.
 
 
-8 #100 Червяк 18.08.2013 11:45
Тем, кто захватывал рожениц в буденовске и детей в беслане он теперь дань платит.
 
 
-13 #101 Червяк 18.08.2013 11:47
И бомбить иногда можно, и платит не возбраняется, но ведь речь шла о обещаниях. Обещал мочить - а на деле дань платит.
 
 
+10 #102 черкес 18.08.2013 12:39
Зрячий! Вытащи бревно из глаза и включи мозги. Путин долго популярно объяснял, что такое хорошо и что такое плохо. Нет способности понять со слов - поглядите на практике. А реакция американцев тоже вполне естественна: очень обидно, когда дают по рукам, когда привык безнаказанно по чужим карманам шарить.
 
 
+14 #103 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.08.2013 15:24
Цитирую Червяк:
Так и упоминаемые Югом "укронацики" тоже официальных постов не занимали. Даже Ющ, будучи президентом, чего-зря языком не молол. А Вольфович одно время был зам председателя думы: какой-никакой. а пост. :-)
Это кто из русофобствующих укронациков, позволяющих в адрес России, русских и Путина гадливости, не занимает официальных постов? Тягнисрак, Фарион, Мирошниченко, Михальчишин, Луцик, Тимоха, Ющ, Шкиль, Яворивский и пр. шваль не занимала и не занимает державных постов? Да всех этих уродцев и уродих не перечислишь! вспомните, что приглашенные на разные ТВ-шоу , а так же в других СМИ и на своих сайтах пишут эти засранцы и засранки - так вот Путин и ставит зарвавшихся укро-шавок на место!
Твой сраный Ющ не только вякал хню в адрес русских, но и активно проводил антирусскую политику, продавал вооружение в Грузию для уничтожения русских военных, затрахал всех в Украине истериками по Голодомору, запрещали трансляцию на ТВ-каналах и фильмы в кинотеатрах на русском языке, сокращал русские школы, содействовал появлению шовинистических русофобских партий, переписал историю в угоду укронацикам.... Какие тебе еще нужны доказательства русофобства Юща?
 
 
+15 #104 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.08.2013 15:26
Цитирую Червяк:
НАТО тоже банда. Но... таможенные барьеры они нежеланием вступить в себя они не объясняют
Как только Украина подпишет ассоциацию с ЕС - то возникнет множество барьеров по поставкам украинской продукции и продуктов на внешние европейские рынки.... Это всем очевидно, кроме лицемерных червяков и здешней недоразвитой мудэкватской шоблы....
 
 
+11 #105 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.08.2013 15:29
Цитирую Червяк:
Тем, кто захватывал рожениц в буденовске и детей в беслане он теперь дань платит.
Вообще-то тех, кто бандитствовал в Буденовске и др. городах - Путин как и обещал - замочил.... И войну прекратил. И не дань он платит, а помогает гражданскому населению Чечни - как раз показывает что кто с Россией по-хорошему, тем Россия и помогает... А кто поступает как дешевые предатели и засранцы - тех Россия будет нагибать!
 
 
+10 #106 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.08.2013 15:32
Цитирую Червяк:
И бомбить иногда можно, и платит не возбраняется, но ведь речь шла о обещаниях. Обещал мочить - а на деле дань платит.
Так и замочил многих! И войну прекратил в Чечне! И не дань платит, а восстанавливает на территории собственной страны пострадавший от войны регион. Чувствуешь разницу?
 
 
+8 #107 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.08.2013 15:35
Цитирую Червяк:
если у них своих полно, то какого, извините, овоща, они у порошенко покупали? А ведь покупают и у АВК и у Конти.
Ну выручали укров.... Теперь дали понять, что выручать не собираются!
Кстати, изделия кондитерских фабрик России, впрочем, как и др. напитки (пиво "Балтика", квас "Арсенеевский", напитки "Байкал", "Тархун" и пр.) российского производства продаются во многих маркетах Киева - так что - отсюда надо сделать вывод что в Украине собственных не хватает?
 
 
+9 #108 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.08.2013 15:43
Цитирую Червяк:
Цитирую Ю.Г.:
без российского газа кирдык Украине приснится конкретный!
с этим не спорю, но немалые усилия к этому власть имущие прилагают. Россияне своими ценами очень даже помогают и поощряют.
Ну вы ж без России решили обходиться? Все такие незалежни, аж жах! Вот Россия вас и ткнуло мордой в дерьмо, чтобы поняли кто есть кто на свете, и за счет кого вы имели преимущества, живя в СССР. Ведь не секрет, что большинство людей в УССР жили несколько благополучнее, чем в РСФСР.... Это относится также и к прибалтам, ну и к кавказцам.... А неблагодарные засранцы не ценили это, а еще и паскудничали в адрес русских. Вот русские и решили вам показать "кузькину мать" и поставить на место! А сейчас Россия обошла все бывшие советские республики по доходам ВВП на душу населения, и практически все страны бывшего соцлагеря....Чу ть лучше ситуации разве что в Чехии, Словении, Словакии.... Но скоро и их обгонит... Остальные отстают....
 
 
+16 #109 Игум 18.08.2013 16:21
Цитирую Червяк:
История старая - в результате мужику ничего не было, а полицейских пожурили.
В РФ четыре девочки одели колготки и шапочки и спели песню - их посадили на два года.
вопросы на засыпку , а где девочки пели песню? а была ли песня цензурной? а было ли можно там вообще петь такую песню?
хотя вопросы в общем риторические. суд на них ответил.
а французская история от возраста не меняется. важен сам факт. реакции полицейских на футболку.
вы лично , кстати , как сами считаете , правильно ли поступили т.н. девочки?
 
 
+12 #110 Игум 18.08.2013 16:22
Цитирую Червяк:
И будучи на этом посту (или другом - он и министром был) чего-то вякал не в попад? Вякают они только в оппозиции.
дык и Вольфович сейчас не спикер.
 
 
+14 #111 Игум 18.08.2013 20:58
Цитирую Червяк:
Тем, кто захватывал рожениц в буденовске и детей в беслане он теперь дань платит.
то есть "хватит кормить Кавказ"?
тогда скажите , а кормление Бандерштадта вас не смущает? мы понимаешь им деньги , а они нам вместо "спасибо" тягнидупа и бабу фару , даунбасс и ""бандера прийде порядок наведе"
может хватит кормить Бандерштадт? ну пока они не начали школы и больницы захватывать?
 
 
+15 #112 Красвоенлёт. 18.08.2013 21:56
Цитирую Червяк:
Упомянутый в предыдущем постинге Вольфович говорил о Украине вообще и о всех ее президентах такое, что каждому из них впору было РФ войну объявлять.
Но даже неуважаемый мною Ющ, будучи президентом, никаких резкостей о РФ и Путине не говорил.
Не говорил, это точно. Он сука только геройские награды всяким шухевичам раздавал...
 
 
+8 #113 HAHAETC 19.08.2013 00:45
А ещё ввести визовый режим, пошлины на вывоз валюты и запрет на ввоз любого продовольствия частными лицами: как в Европе, куда даже щепотку соли не провезёшь. Они всё понимают, что сокращение притока наших в Украину оставит их без последних штанов. Ради этого они не введут встречные визы. Для наших режим въезда останется прежним, но лишит нынешних политиков большинства их электората. Через полгода придут новые люди. Тогда можно будет санкции отменить. Пора наводить там элементарный порядок.
 
 
+16 #114 Антиевропеец 19.08.2013 16:13
Ну так в очередной раз "пригноблюють" и "знищують"? :-) Это же Путин угробил все, что можно угробить. А после того как начнется жесткий прессинг в машиностроении и военке- вот тогда будет еще веселее. Только "евроориентиров анным" это по барабану. Один черт ничего не выпускают. Все по европам унитазы моют. А вот промышленным областям ой как аукнется. И дальше пока все в тумане, а пока в дурмане.. Но очень надеюсь что дурман с народа сойдет
 
 
+7 #115 Антиевропеец 19.08.2013 16:32
Ну так в очередной раз "пригноблюють" и "знищують"? :-) Это же Путин угробил все, что можно угробить. А после того как начнется жесткий прессинг в машиностроении и военке- вот тогда будет еще веселее. Только "евроориентиров анным" это по барабану. Один черт ничего не выпускают. Все по европам унитазы моют. А вот промышленным областям ой как аукнется. И дальше пока все в тумане, а пока в дурмане.. Но очень надеюсь что дурман с народа сойдет
 
 
-13 #116 Червяк 19.08.2013 21:50
А что есть места где петь нельзя? В православных храмах пели всегда. И сейчас поют. Что такое цензура? Такое понятие юридическое вообще есть в российском законодательств е? Мата там не было, кстати.
А на счет правильности... Я попов всех конфессий на дух не переношу. Считаю их мошенниками. Т.е. в моей системе ценностей любой человек выступающий против попа (ксёндза. муллы, раввина, ламы и прочих шаманов) прав, если он этому попу не наносит телестных повреждений, конечно. В общем "девочки" не против этого выступали, но посадили их за это.
 
 
-6 #117 Червяк 19.08.2013 21:57
Юг, все перечмисленное вами имело место, но это все гуманитарные вопросы (т.е. болтовня). В экономических вопросах Ющ проводил такую политику, таких договоров назаключал. что до сих пор выбраться не можем. Практически все изменения кучмовских экономических соглашений с РФ были в пользу России. Причем часть из них заключалосьпо инициативе украинской стороны. Да Ющ это делал по своему скудоумию (или просто прикрывался таковым, так как руки нагрел именно на этом), но факт есть факт.
 
 
-5 #118 Червяк 19.08.2013 22:00
Это внутриукраинско е дело. Хотя и мерзкое. Я не силен в биографии лидеров ОУН, но вроде ни Бандера, ни Шухевич никогда не были на территории России. Это украинские бандиты.
 
 
+10 #119 Игум 19.08.2013 22:00
Цитирую Червяк:
А что есть места где петь нельзя? В православных храмах пели всегда. И сейчас поют. Что такое цензура? Такое понятие юридическое вообще есть в российском законодательстве? Мата там не было, кстати.
А на счет правильности... Я попов всех конфессий на дух не переношу. Считаю их мошенниками. Т.е. в моей системе ценностей любой человек выступающий против попа (ксёндза. муллы, раввина, ламы и прочих шаманов) прав, если он этому попу не наносит телестных повреждений, конечно. В общем "девочки" не против этого выступали, но посадили их за это.
представьте себе , есть места где такое петь нельзя. и ваша система ценностей имеет право на существование конечно. но , что вы скажете если я у вас дома решу провести какой либо религиозный обряд? прям в вашем присутствии? и не спрашивая вашего согласия?
 
 
-7 #120 Червяк 19.08.2013 22:03
Ну если Кадыров - гражданское население...
 
 
+4 #121 Червяк 19.08.2013 22:05
да надо. Нужно только придумать как.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 16:09

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-2 #122 Червяк 19.08.2013 22:09
Если украинская фирма будет пытаться выталкивать с рынка европейскую фирму, то, почти наверняка, Европа будет брыкаться, но если китайскую или российскую, то зачем это европе? Путин же ведет себя явно иначе. Его интерес неэкономический .
 
 
-7 #123 Червяк 19.08.2013 22:15
Цитирую Ю.Г.:
И не дань платит, а восстанавливает на территории собственной страны пострадавший от войны регион. Чувствуешь разницу?
Ну войны ведь не было! Была контр-террорист ическая операция. И восстанавливает ся не регион, а благосостояние части тех самых террористов, против которых воевали. Чувствуешь разницу? Славянских беженцев вернули в их дома? На территории Чечни действуют российские законы?
 
 
-3 #124 Червяк 19.08.2013 22:24
Ну это чтобы командировочным меньше возить из-за границы. Да и иностранцев (тех же россиян) в больших городах много. Я сегодня в магазине просмотрел почти все кондитерские полки. Не нашел ни одного пакета импортного: много латинских надписей, но сплошное 482. В безалкогольных напитках не без кока-колы и пепси (куда без них :sad: ), но откровенно импортные только Боржоми и Ессентуки.
 
 
-4 #125 Червяк 19.08.2013 22:39
У вас неправильные сведения, Юг, средняя зарплата в РСФСР была почти в два раза выше, чем в УССР.

А вообще, Юг, я придумал такую историю. встретились Ваня и Петя. Ваня сказал: давай дружить. Почему бы и нет,- ответил Петя. Но Ваня продолжил: теперь мы друзья и ты не должен дружить с Колей, Васей, Абрамом и Наташкой. А с Наташкой почему? - она проститутка.- ответил Ваня.
Так я холостой и без женщины мне тяжело,- ничего я тебе разрешу иногда побаловаться с Марьей ивановной. Она и берет поменьше Наташки за услуги.- Так ей 70 лет.-Чего не сделаешь ради дружбы.
А еще у меня есть друзья, - продолжал Ваня,- Ахмед, Махмуд и Ибрагим, а мои друзья должны стать и твоими друзьями.

в общем надоело кнопать. И так все ясно.
 
 
+5 #126 Юрий 20.08.2013 18:10
Цитирую Червяк:
Упомянутый в предыдущем постинге Вольфович говорил о Украине вообще и о всех ее президентах такое, что каждому из них впору было РФ войну объявлять.
Но даже неуважаемый мною Ющ, будучи президентом, никаких резкостей о РФ и Путине не говорил.
Говорил "о", или "об"? Чиряк, ты определись.
 
 
-8 #127 Червяк 20.08.2013 19:59
если у меня дома - то буду активно возражать. вплоть до рукоприкладства . А если в метном парке или клубе - или на стадионе или еще каком месте- молитесь, сколько влезет, если больше делать нечего. Если эти обряды не нарушают санитарных норм естественно
 
 
0 #128 Акима 02.11.2013 17:57
Как только начнется разговор о размещении НАТОвских баз можно будет говорить о начале конца Украины в тех границах которых она существует сегодня. Как минимум юг восстанет и уйдет к России
 
 
0 #129 5Lis 24.04.2014 14:18
Всем привет!слушаем и узнаем тут http://buxmoney.jimdo.com
ТРАНСЛЯЦИЯ ОНЛАЙН РАЦИИ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ вся правда в онлайн!!!НЕ ВЕРЬТЕ УКРАИНСКИМ СМИ!!!