Главная Газетные войны Рыбалка – дело боговдохновенное

Рыбалка – дело боговдохновенное

Судя по всему, действительно нынешние президенты выясняют, кто из них рыбак круче. Это хорошо. Раньше главы государств выясняли, у кого у них армия больше и кто одерживает больше побед, и от этого подданным было совсем плохо: войны были, народ погибал героически тысячами и сотнями тысяч, а потом и миллионами. Ну, это еще до президентов было. Короли, императоры выясняли, кто из них более крутой. Потом наступили времена помягче, крупных войн уже не было, но армии все держали и выясняли, у кого больше ракет, самолетов, кораблей. А сегодня же эпоха мирных президентов.

Рыбалка — это самое боговдохновенное занятие. Это даже не охота. Охота — она же кровавая: с водкой, стрельбой. А рыбалка же это тихое занятие: закинул спиннинг или удочку, и если это спиннинг — то крутит, а если удочка — то вообще рыбак молча стоит или даже сидит и выжидает. Вообще, это означает, что сейчас очень тихое и благодатное время, если президенты выясняют, кто поймал 20-килограммового сома, а кто 15-килограммовую щуку — это означает, что они близки к народу. У нас же народ любит рыбу ловить.

Но самое любопытное, что даже в этом случае все равно президентам завидуют. Я сегодня, например, разговаривал с одним таким критиком Путина, и он говорит: «Путин постоянно выпендривается и показывает, что он круче всех остальных. Показывает: «Какую я рыбу необыкновенную поймал! Обычному человеку такую не поймать!» И это для имиджа плохо. Лучше бы Путин вытянул с десяток карасей и этим стал поближе к народу». Вот есть и такое мнение про VIP-рыбалку.

Рыбалка – дело боговдохновенное

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
-3 #1 Буня Гарский 02.08.2013 01:05
Лучше бы он Анального и др. посадил, а не рыбалка.
 
 
+22 #2 Galka 02.08.2013 09:53
Логично. Хотя, с другой стороны, большому президенту - большую рыбу! Желание похвастаться присуще вообще любому нормальному мужику, они ведь до старости в сущности мальчишки, разве это плохо. А тот кто вместо того чтобы улыбнуться, раздражается - просто мелок и завистлив. Маленький украинец, одним словом.
 
 
+14 #3 ⓃⒺⓂⓄ 02.08.2013 10:01
Наш,что-то не спешит,со своими трофеями......Н аверное боится "обыдэть",этих "горэ-рыбалок", у нас в украине,не только "ланы родючи",но и "рэченькы со ставочками" - не чета "москальскым,ил и беломоскальскым ".....Или выжидает,со своей "инфой",о добыче.....Тут же побеждает тот ,кто последний огласит "размер улова",иначе "довэрия нэ будэ",как с ТС,или ЕС - не получится,тут надо сразу определяться... ..
 
 
+19 #4 AFR.volonter 02.08.2013 11:13
С ДНЕМ ВДВ! "НИКТО,КРОМЕ НАС!"
 
 
+12 #5 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2013 11:33
Ну вообще-то, и раньше правители были неравнодушны к рыбалке... Например, император Александр третий был заядлый рыбак.
Однажды, когда Александр III удил рыбу на Карпином пруду в Гатчине, к нему примчал­ся министр иностранных дел и стал просить самодержца принять посла одной из запад­ных держав. В ответ, однако, он услышал: «Когда русский царь удит рыбу, Европа мо­жет подождать». Эти слова быстро стали из­вестны всему окружению царя, а сама фра­за в наши дни стала крылатой и обознача­ет шутливо-ироничн ое предложение не вол­новаться по поводу опоздания куда-либо, так как опаздывающий делает некое «важ­ное дело».
Воспоминания об императоре-рыба ке оставил один из его при­ближенных, тоже страстный рыбак, граф С.Д. Шереметев. В частности, он описывает сле­дующий интересный случай: «Приглашенный однажды на бал в английское посольство, госу­дарь предпочел остаться в Гатчи­не. Императрица поехала и вер­нулась очень поздно. На другой день я завтракал у государя, и он забавно подтрунивал над нею, говоря, что наслаждался всю ночь на Гатчинском озере, где лучил рыбу, и вдвойне наслаж­дался при мысли, что без него отплясывают в английском по­сольстве. Лучение рыбы остро­гой – одно из любимых удоволь­ствий государя. Рыба дремлет на поверхности, и вся задача – ударить ее острогой. Тлеющий на лодке огонек освещает воду. Ночная тишина и шепот на лод­ке способствует настроению. Го­сударь наслаждался этой тиши­ной и, как художник, понимал и чувствовал ее красоту. Понятно, что, сидя в лодке с острогою в ру­ке, он не завидовал тем, которые в поте лица трудились над затей­ливыми фигурами мазурки в до­ме английского посольства».
В своих письмах и телеграм­мах император с удовольстви­ем рассказывал о своих рыбац­ких удачах. В курсе всех его по­бед и поражений в борьбе с ры­бой была супруга, императри­ца Мария Федоровна. В частно­сти, в письме к ней от 10 мая 1884 г. он пи­сал: «Зашел простить­ся к детям и занимал­ся до ½11, а потом по­шел с Барятинским на озеро ловить рыбу и поймал 37 штук. В 2 ¼вернулись, закусили, и лег спать в 3 часа. Утро было ясное, свет­лое, но 0 градусов, за­морозки». На следу­ющий день государь также отловился очень успешно: «Завтракали с детьми, Алексеем и гр. Шереметевым, ко­торый приехал пред­ставляться как новый шталмейстер и был очень в духе и разго­ворчив. В 2 часа они уехали, а я читал до 3 1/4. Потом пошли гу­лять с детьми и Миш­киным (семейное про­звище младшего сы­на Александра III ве­ликого князя Михаила Александровича) тоже ловили рыбу, поймали много карасей».
В общем, ловил император всякую рыбу, не брезговал и мелкой. Был как-то документальный фильм о нем - там действительно был эпизод, когда кто-то из министров приехал к Александру третьему, который удил рыбу, с просьбой ответить на какую-то срочную депешу полученную, кажется, из Англии...Вопрос касался каких-то важных европейский дел. На что Александр ответил, Что Европа пусть подождет, пока русский царь себе окунишек на ужин наловит!" И Европа ждала!
 
 
+9 #6 влад 02.08.2013 11:36
желаю нашим президентам фразы ... европа со штатами подождет пока наловлю окушков..( вот Юг.. опередил..)
 
 
+8 #7 Galka 02.08.2013 11:50
Юг, случайно обнулила Вашу единичку, извините. Спасибо за интересный и в тему комментарий
 
 
+4 #8 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2013 12:28
Цитирую Galka:
Юг, случайно обнулила Вашу единичку, извините. Спасибо за интересный и в тему комментарий
Ничего страшного - я не переймаюсь на сей счет...
 
 
0 #9 Буня Гарский 02.08.2013 13:52
Просто ему некому показывать. Нет сторонников.
 
 
-3 #10 Буня Гарский 02.08.2013 13:53
Как ты могла?!
 
 
+3 #11 Красвоенлёт. 02.08.2013 14:56
Цитирую Ю.Г.:
Ну вообще-то, и раньше правители были неравнодушны к рыбалке... Например, император Александр третий был заядлый рыбак.
Однажды, когда Александр III удил рыбу на Карпином пруду в Гатчине, к нему примчал­ся министр иностранных дел и стал просить самодержца принять посла одной из запад­ных держав. В ответ, однако, он услышал: «Когда русский царь удит рыбу, Европа мо­жет подождать». Эти слова быстро стали из­вестны всему окружению царя, а сама фра­за в наши дни стала крылатой и обознача­ет шутливо-ироничное предложение не вол­новаться по поводу опоздания куда-либо, так как опаздывающий делает некое «важ­ное дело».
Воспоминания об императоре-рыбаке оставил один из его при­ближенных, тоже страстный рыбак, граф С.Д. Шереметев. В частности, он описывает сле­дующий интересный случай: «Приглашенный однажды на бал в английское посольство, госу­дарь предпочел остаться в Гатчи­не. Императрица поехала и вер­нулась очень поздно. На другой день я завтракал у государя, и он забавно подтрунивал над нею, говоря, что наслаждался всю ночь на Гатчинском озере, где лучил рыбу, и вдвойне наслаж­дался при мысли, что без него отплясывают в английском по­сольстве. Лучение рыбы остро­гой – одно из любимых удоволь­ствий государя. Рыба дремлет на поверхности, и вся задача – ударить ее острогой. Тлеющий на лодке огонек освещает воду. Ночная тишина и шепот на лод­ке способствует настроению. Го­сударь наслаждался этой тиши­ной и, как художник, понимал и чувствовал ее красоту. Понятно, что, сидя в лодке с острогою в ру­ке, он не завидовал тем, которые в поте лица трудились над затей­ливыми фигурами мазурки в до­ме английского посольства».
В своих письмах и телеграм­мах император с удовольстви­ем рассказывал о своих рыбац­ких удачах. В курсе всех его по­бед и поражений в борьбе с ры­бой была супруга, императри­ца Мария Федоровна. В частно­сти, в письме к ней от 10 мая 1884 г. он пи­сал: «Зашел простить­ся к детям и занимал­ся до ½11, а потом по­шел с Барятинским на озеро ловить рыбу и поймал 37 штук. В 2 ¼вернулись, закусили, и лег спать в 3 часа. Утро было ясное, свет­лое, но 0 градусов, за­морозки». На следу­ющий день государь также отловился очень успешно: «Завтракали с детьми, Алексеем и гр. Шереметевым, ко­торый приехал пред­ставляться как новый шталмейстер и был очень в духе и разго­ворчив. В 2 часа они уехали, а я читал до 3 1/4. Потом пошли гу­лять с детьми и Миш­киным (семейное про­звище младшего сы­на Александра III ве­ликого князя Михаила Александровича) тоже ловили рыбу, поймали много карасей».
В общем, ловил император всякую рыбу, не брезговал и мелкой. Был как-то документальный фильм о нем - там действительно был эпизод, когда кто-то из министров приехал к Александру третьему, который удил рыбу, с просьбой ответить на какую-то срочную депешу полученную, кажется, из Англии...Вопрос касался каких-то важных европейский дел. На что Александр ответил, Что Европа пусть подождет, пока русский царь себе окунишек на ужин наловит!" И Европа ждала!
Где же наш Александр III !?
 
 
+6 #12 Красвоенлёт. 02.08.2013 14:57
Цитирую влад:
желаю нашим президентам фразы ... европа со штатами подождет пока наловлю окушков..( вот Юг.. опередил..)
Нашим не позволительно так сказать. Коленкор не тот :-)
 
 
+5 #13 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2013 15:23
Где же наш Александр III !?

А прикольно в Украине получилось с президентами: У нас были Леонид I и Леонид II, ну и Виктор I и Виктор II... Интересно как следующего будут звать? Может Владимир (Путин)?
 
 
+6 #14 Дедушка Хо 02.08.2013 17:11
Какая собственно разница какую рыбу поймал, главное с каким удовольствием, я так думаю.

И к стати с праздником "Первый выстрел мой и в цель" Принай - Тула - Пермь - Такжикистан(южн ый) но сука холодный.
 
 
+4 #15 Палыч 02.08.2013 20:43
Шутка из Интернета -
Путин выловил щуку весом 21 кг., Лукашенко выловил сома весом 57 кг. Всё, началась рыбная вакханалия! Вероятно, всё кончится синим китом, которого поймает Ким Чен Ын…
 
 
+11 #16 рябина 02.08.2013 21:21
очень мало вещей , которые изобретены человечеством для релакса: рыбалка, шашлыки, сауна, бильярд.. Кстати, симпатичную рыбку поймал Олесь! Плотвичка? Кстати, в репортаже о ловле ВВП показали вылов зачётной щуки и улов предыдущего дня- несколько писилявок размером с палец! ВВП было с чем сравнивать! И для злопыхателей- руки прочь от нашего брата-рыбака! :lol:
 
 
+10 #17 рябина 02.08.2013 21:24
думаю, что Сеня -1! Кролик просто исходит на авно как хочет! ну хочет очень-очень.. а не шможет :lol:
 
 
-21 #18 Святогор 02.08.2013 21:36
Пи*деж и пи*даболы - беда России и Украины
http://www.youtube.com/watch?v=jabYK0IllUo
 
 
-15 #19 Святогор 02.08.2013 21:40
Цитирую Ю.Г.:
Ну вообще-то, и раньше правители были неравнодушны к рыбалке... Например, император Александр третий был заядлый рыбак.
Однажды, когда Александр III удил рыбу на Карпином пруду в Гатчине, к нему примчал­ся министр иностранных дел и стал просить самодержца принять посла одной из запад­ных держав. В ответ, однако, он услышал: «Когда русский царь удит рыбу, Европа мо­жет подождать». Эти слова быстро стали из­вестны всему окружению царя, а сама фра­за в наши дни стала крылатой и обознача­ет шутливо-ироничное предложение не вол­новаться по поводу опоздания куда-либо, так как опаздывающий делает некое «важ­ное дело».
Воспоминания об императоре-рыбаке оставил один из его при­ближенных, тоже страстный рыбак, граф С.Д. Шереметев. В частности, он описывает сле­дующий интересный случай: «Приглашенный однажды на бал в английское посольство, госу­дарь предпочел остаться в Гатчи­не. Императрица поехала и вер­нулась очень поздно. На другой день я завтракал у государя, и он забавно подтрунивал над нею, говоря, что наслаждался всю ночь на Гатчинском озере, где лучил рыбу, и вдвойне наслаж­дался при мысли, что без него отплясывают в английском по­сольстве. Лучение рыбы остро­гой – одно из любимых удоволь­ствий государя. Рыба дремлет на поверхности, и вся задача – ударить ее острогой. Тлеющий на лодке огонек освещает воду. Ночная тишина и шепот на лод­ке способствует настроению. Го­сударь наслаждался этой тиши­ной и, как художник, понимал и чувствовал ее красоту. Понятно, что, сидя в лодке с острогою в ру­ке, он не завидовал тем, которые в поте лица трудились над затей­ливыми фигурами мазурки в до­ме английского посольства».
В своих письмах и телеграм­мах император с удовольстви­ем рассказывал о своих рыбац­ких удачах. В курсе всех его по­бед и поражений в борьбе с ры­бой была супруга, императри­ца Мария Федоровна. В частно­сти, в письме к ней от 10 мая 1884 г. он пи­сал: «Зашел простить­ся к детям и занимал­ся до ½11, а потом по­шел с Барятинским на озеро ловить рыбу и поймал 37 штук. В 2 ¼вернулись, закусили, и лег спать в 3 часа. Утро было ясное, свет­лое, но 0 градусов, за­морозки». На следу­ющий день государь также отловился очень успешно: «Завтракали с детьми, Алексеем и гр. Шереметевым, ко­торый приехал пред­ставляться как новый шталмейстер и был очень в духе и разго­ворчив. В 2 часа они уехали, а я читал до 3 1/4. Потом пошли гу­лять с детьми и Миш­киным (семейное про­звище младшего сы­на Александра III ве­ликого князя Михаила Александровича) тоже ловили рыбу, поймали много карасей».
В общем, ловил император всякую рыбу, не брезговал и мелкой. Был как-то документальный фильм о нем - там действительно был эпизод, когда кто-то из министров приехал к Александру третьему, который удил рыбу, с просьбой ответить на какую-то срочную депешу полученную, кажется, из Англии...Вопрос касался каких-то важных европейский дел. На что Александр ответил, Что Европа пусть подождет, пока русский царь себе окунишек на ужин наловит!" И Европа ждала!
см мой пост ниже
 
 
-18 #20 Святогор 02.08.2013 21:48
Цитирую рябина:
очень мало вещей , которые изобретены человечеством для релакса: рыбалка, шашлыки, сауна, бильярд..
Секс. И пи*дёж конешн...
 
 
+9 #21 Caesar 02.08.2013 22:49
Добрый вечер, ув.форумчане ! Как Вы тут без меня ? Адэкваты не сильно достают ?

По теме. Соревнования президентов в рыбалке действительно не так накладны для кошельков и жизней налогоплательщи ков, как войны. Но конкретно о щуке Путина... А так же об амфоре и публичных разносах министрам перед телекамерой... У Путина отвратительные пиарщики. Ну, совершенно никакие. У Путина такая личность и характер, что самый лучший стиль пиара для него - такой же, как у Сталина. Появляться на публике только по большим праздникам и в новогоднем обращении по ТВ. А раз в пару лет сказать что-нибудь такое, что хрен сотрёшь, типа "Жить стало лучше, жить стало веселее !" (Сталин, 1935) или "Будем мочить даже в сортире" (Путин, 1999). Ну, если нет никакого повода, чтобы сказать такое, что хрен сотрёшь - на худой конец, можно и со стерхами полетать. Но в остальное время - пусть страна без телекартинок знает, что он работает, а разносы министрам перед телекамерой, и вообще постоянное торчание в телевизоре по любому поводу - это деблизм, который харизму Путина только роняет ниже плинтуса. Самого Путина я уважаю, но своих пиарщиков ему надо гнать в три шеи.

Ну, а Яника от падения ниже плинтуса уже не спасёт никакой пиар. Не надо было предавать своих избирателей, которые все за вступление в ТС, и впадать в евроинтеграторс тво. Что интересно - по инерции он может победить и в 2015 : на Юго-Востоке опять проголосуют, лишь бы оранжисты не прошли, но для своих избирателей Яник всё равно ниже плинтуса.
 
 
+4 #22 Красвоенлёт. 02.08.2013 23:05
Цитирую рябина:
думаю, что Сеня -1! Кролик просто исходит на авно как хочет! ну хочет очень-очень.. а не шможет :lol:
Хотеть не вредно. Я думаю, что боевого кролика никто уже всерьез не воспринимает. Так, клоун провинциального цирка.
 
 
+4 #23 Красвоенлёт. 02.08.2013 23:07
Цитирую рябина:
очень мало вещей , которые изобретены человечеством для релакса: рыбалка, шашлыки, сауна, бильярд.. Кстати, симпатичную рыбку поймал Олесь! Плотвичка? Кстати, в репортаже о ловле ВВП показали вылов зачётной щуки и улов предыдущего дня- несколько писилявок размером с палец! ВВП было с чем сравнивать! И для злопыхателей- руки прочь от нашего брата-рыбака! :lol:
У нас на Херсонщине такую рыбку называют "краснопёрка". Вяленая с пивком -- сказка.
 
 
+6 #24 全快 02.08.2013 23:08
Цитирую Caesar:
... Что интересно - по инерции он может победить и в 2015 : на Юго-Востоке опять проголосуют, лишь бы оранжисты не прошли, но для своих избирателей Яник всё равно ниже плинтуса.
Вечер добрый,ув.Caesar.Не уверена,что Я-вич пройдет на 2-ой срок.То,что сотворили он со своей бандой с Донбассом,не имеет прощения.А если подпишут соглашение,то Донбассу придет окончательный конец.Лягут уголь и металлургия--по следний бастион.Я всё чаще читаю о намерениях людей голосовать за кого угодно,но не за Я-вича:за Тягнибока,чтоб показал ему кузькину мать;за Яценюка--назло; за Кличко...просто так.Ну,еще на коммунистов слабая надежда.Даже за Тимошенко готовы,лишь бы порвала в лоскуты.Да и вспомните явку на недавние выборы.Так что у нашего преза один выход--ТС,а иначе--усё,прип лыли...
 
 
+3 #25 Красвоенлёт. 02.08.2013 23:11
"Не надо было предавать своих избирателей, которые все за вступление в ТС"
"...но для своих избирателей Яник всё равно ниже плинтуса."

Ув. Цезарь, Вы абсолютно точно обозначили ситуацию на текущий момент. Думаю, что Юго-Восток скорее проигнорирует, чем проголосует.
 
 
+2 #26 Красвоенлёт. 02.08.2013 23:17
Ув. Яна, разве только с Донбассом? Со всей страной! Если подпишут соглашение с ЕС, лягут не только металлургия и уголь, ляжет сало, молоко, мясо... На "Полемике" статья по этому поводу. Успокаивает там нас экс-министр:"Пл охо сразу не станет. Постепенно будет становиться хуже". То ли "покращення" такое, то ли "шутка юмора"?
 
 
+4 #27 влад 02.08.2013 23:20
тем временем... шоколадная продукция Рошен уже не только в России но и в Белорусии и Казахстане и даже в Молдавии, Тадкжикистане находиться под вопросом... жмут и правильно делают...
 
 
+4 #28 Galka 02.08.2013 23:20
А можно было бы просто всем собраться и всех вычеркнуть. В бюллетенях. Тогда они бы не смогли свои кандидатуры выдвинуть еще раз. И возможна игра случая...
 
 
+4 #29 Caesar 02.08.2013 23:22
Да понятно, что выход один - вступление в ТС. И про снижение явки на Юго-Востоке в 2012 до 40% Вы правильно заметили. Но парламентские выборы не так важны, как президентские. Если в 2015 году будет с одной стороны Яник, а с другой - Боксёр, Кролик или Тягнидуп, лично я дисциплинирован но побегу голосовать за Яника - никуда не денусь. Такая вот безвыходность. :-x Скорее бы уже Путин нами занялся по-настоящему ! Но боюсь, что это будет не раньше дефолта Украины, который предсказывают на 2016-2018. Есть надежда на нарастающий конфликт "семьи" Яника с прежним костяком ПР-овских олигархов - Ахметовым, Пинчуком и Фирташем. И что самое забавное, побежать договариваться с Путиным за спиной у конкурентов могут и те, и другие - и "семья" и олигархи. Будем посмотреть.
 
 
-2 #30 Caesar 02.08.2013 23:23
См.мой ответ Яне чуть выше.
 
 
+1 #31 Красвоенлёт. 02.08.2013 23:23
Ув. Админы. Проясните пожалуйста ситуацию. Куда исчезла кнопка, которая находилась в правом нижнем углу страницы? При нажатии на неё выполнялась функция "быстро вверх". Это у меня глюк или Вы убрали эту кнопку? Если убрали, то зря. Она была не лишней.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 14:28

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+2 #32 Красвоенлёт. 02.08.2013 23:30
"...И что самое забавное, побежать договариваться с Путиным за спиной у конкурентов могут и те, и другие - и "семья" и олигархи. Будем посмотреть...."
Не думаю, что это будет забавное шоу, скорее грустное. Грустить будем все мы, ибо не до веселья будет.
 
 
-1 #33 全快 02.08.2013 23:46
А я не буду за него голосовать при любой погоде. :-x Как вы не понимаете,что сплясав под дудку ПР,вы затянете петлю у себя на шее.Регионалы выжимают из Юго-Востока последние соки,с Центром и ЗУ они этого себе так нагло не позволяют.С любым презом из ОППы у рыгов начнется война и чтоб спасти всё "заработанное", им придется обращаться за помощью к России.Олигархи будут вести свою игру за спиной любого преза.Выдвинув Януковича на второй срок,мы только продлим агонию.А надо преподать ему урок--забить на него болт.А ужасный конец наступит однозначно,так давайте не будем растягивать "удовольствие". Тягнибока боитесь?Та ладно!Такое же жадное,загребущ ее ничтожество,как и остальные.На мове заставит балакать?Ленин с Троцким не смогли,а этот смогёт? :D
 
 
+5 #34 Красвоенлёт. 02.08.2013 23:59
Цитирую Яна:
А я не буду за него голосовать при любой погоде. :-x Как вы не понимаете,что сплясав под дудку ПР,вы затянете петлю у себя на шее.Регионалы выжимают из Юго-Востока последние соки,с Центром и ЗУ они этого себе так нагло не позволяют.С любым презом из ОППы у рыгов начнется война и чтоб спасти всё "заработанное",им придется обращаться за помощью к России.Олигархи будут вести свою игру за спиной любого преза.Выдвинув Януковича на второй срок,мы только продлим агонию.А надо преподать ему урок--забить на него болт.А ужасный конец наступит однозначно,так давайте не будем растягивать "удовольствие".Тягнибока боитесь?Та ладно!Такое же жадное,загребущее ничтожество,как и остальные.На мове заставит балакать?Ленин с Троцким не смогли,а этот смогёт? :D
Не смогёт! Ибо снаружи он тягнибок, а внутри-то фротман-цэгэльс кий.Согласен, не стоит растягивать "удовольствие", агония и так затянулась. Вот только опять выбирать не из кого. Всё серость и жадность. Впору вспомнить Диогена с фонарем.
 
 
+5 #35 全快 03.08.2013 00:18
Нам уже третий десяток выбирать не из кого.Любой из оппы--марионетк а Запада.Янукович не такой же?Коммунисты разленились,зап лыли жиром и их вполне устраивает 30 рыл в ВР и в президенты они не рвутся,ибо понимают,что поднять страну они не смогут,да и не дадут им.Такшта,нам нечего терять,кроме своих оков.Люди мы или бараны?Если бараны,то удел наш--стойло,мек анье и нож.И не один тогда черт,кто нас будет резать?А выход есть всегда--надо только оставаться людьми.
 
 
-2 #36 Красвоенлёт. 03.08.2013 00:36
Цитирую Яна:
Нам уже третий десяток выбирать не из кого.Любой из оппы--марионетка Запада.Янукович не такой же?Коммунисты разленились,заплыли жиром и их вполне устраивает 30 рыл в ВР и в президенты они не рвутся,ибо понимают,что поднять страну они не смогут,да и не дадут им.Такшта,нам нечего терять,кроме своих оков.Люди мы или бараны?Если бараны,то удел наш--стойло,меканье и нож.И не один тогда черт,кто нас будет резать?А выход есть всегда--надо только оставаться людьми.
http://nctv.in.ua/news/read/yanukovich-pogryaz-v-roskoshi-i-sibaritstve-i-utratil-nyukh
 
 
-11 #37 Святогор 03.08.2013 11:09

"ПОЧЕМУ НА РУСИ ЖИТЬ ПЛОХО"
 
 
-5 #38 С.К. 03.08.2013 19:49
согласен,
пусть ВВП ловит карасиков
и ходит подтягиваться на школьный турник
так он будет ещё ближе к народу)
 
 
+2 #39 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.08.2013 21:33
Цитирую рябина:
очень мало вещей , которые изобретены человечеством для релакса: рыбалка, шашлыки, сауна, бильярд.. Кстати, симпатичную рыбку поймал Олесь! Плотвичка? Кстати, в репортаже о ловле ВВП показали вылов зачётной щуки и улов предыдущего дня- несколько писилявок размером с палец! ВВП было с чем сравнивать! И для злопыхателей- руки прочь от нашего брата-рыбака! :lol:
Олесь вроде краснопёрку выловил....
 
 
+3 #40 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.08.2013 13:38
Цитирую Святогор:

"ПОЧЕМУ НА РУСИ ЖИТЬ ПЛОХО"
Ну это для нынешней Украины больше подходит!
 
 
-2 #41 Юрий 04.08.2013 18:05
Цитирую Святогор:
Цитирую Ю.Г.:
Ну вообще-то, и раньше правители были неравнодушны к рыбалке... Например, император Александр третий был заядлый рыбак.
Однажды, когда Александр III удил рыбу на Карпином пруду в Гатчине, к нему примчал­ся министр иностранных дел и стал просить самодержца принять посла одной из запад­ных держав. В ответ, однако, он услышал: «Когда русский царь удит рыбу, Европа мо­жет подождать». Эти слова быстро стали из­вестны всему окружению царя, а сама фра­за в наши дни стала крылатой и обознача­ет шутливо-ироничное предложение не вол­новаться по поводу опоздания куда-либо, так как опаздывающий делает некое «важ­ное дело».
Воспоминания об императоре-рыбаке оставил один из его при­ближенных, тоже страстный рыбак, граф С.Д. Шереметев. В частности, он описывает сле­дующий интересный случай: «Приглашенный однажды на бал в английское посольство, госу­дарь предпочел остаться в Гатчи­не. Императрица поехала и вер­нулась очень поздно. На другой день я завтракал у государя, и он забавно подтрунивал над нею, говоря, что наслаждался всю ночь на Гатчинском озере, где лучил рыбу, и вдвойне наслаж­дался при мысли, что без него отплясывают в английском по­сольстве. Лучение рыбы остро­гой – одно из любимых удоволь­ствий государя. Рыба дремлет на поверхности, и вся задача – ударить ее острогой. Тлеющий на лодке огонек освещает воду. Ночная тишина и шепот на лод­ке способствует настроению. Го­сударь наслаждался этой тиши­ной и, как художник, понимал и чувствовал ее красоту. Понятно, что, сидя в лодке с острогою в ру­ке, он не завидовал тем, которые в поте лица трудились над затей­ливыми фигурами мазурки в до­ме английского посольства».
В своих письмах и телеграм­мах император с удовольстви­ем рассказывал о своих рыбац­ких удачах. В курсе всех его по­бед и поражений в борьбе с ры­бой была супруга, императри­ца Мария Федоровна. В частно­сти, в письме к ней от 10 мая 1884 г. он пи­сал: «Зашел простить­ся к детям и занимал­ся до ½11, а потом по­шел с Барятинским на озеро ловить рыбу и поймал 37 штук. В 2 ¼вернулись, закусили, и лег спать в 3 часа. Утро было ясное, свет­лое, но 0 градусов, за­морозки». На следу­ющий день государь также отловился очень успешно: «Завтракали с детьми, Алексеем и гр. Шереметевым, ко­торый приехал пред­ставляться как новый шталмейстер и был очень в духе и разго­ворчив. В 2 часа они уехали, а я читал до 3 1/4. Потом пошли гу­лять с детьми и Миш­киным (семейное про­звище младшего сы­на Александра III ве­ликого князя Михаила Александровича) тоже ловили рыбу, поймали много карасей».
В общем, ловил император всякую рыбу, не брезговал и мелкой. Был как-то документальный фильм о нем - там действительно был эпизод, когда кто-то из министров приехал к Александру третьему, который удил рыбу, с просьбой ответить на какую-то срочную депешу полученную, кажется, из Англии...Вопрос касался каких-то важных европейский дел. На что Александр ответил, Что Европа пусть подождет, пока русский царь себе окунишек на ужин наловит!" И Европа ждала!
см мой пост ниже
Под задницей, штоль? Молодца.
 
 
+1 #42 Юрий 04.08.2013 18:07
Цитирую рябина:
очень мало вещей , которые изобретены человечеством для релакса: рыбалка, шашлыки, сауна, бильярд.. Кстати, симпатичную рыбку поймал Олесь! Плотвичка? Кстати, в репортаже о ловле ВВП показали вылов зачётной щуки и улов предыдущего дня- несколько писилявок размером с палец! ВВП было с чем сравнивать! И для злопыхателей- руки прочь от нашего брата-рыбака! :lol:
Все правильно, толлько это красноперка. Но семья одна.
 
 
-3 #43 Юрий 04.08.2013 18:09
Яна, думаю и ТС не поможет, поздно.
 
 
+3 #44 Юрий 04.08.2013 18:12
Святохрен,один ты умный, самый умный, ты даже умнее хорька, взятых вместе с кулером.
 
 
-1 #45 Юрий 04.08.2013 18:14
Цитирую С.К.:
согласен,
пусть ВВП ловит карасиков
и ходит подтягиваться на школьный турник
так он будет ещё ближе к народу)
Ну конечно, ближе чем Янукович, Путин ближе к народу не станет, как бы ни старался. Или ошибаюсь?
 
 
+1 #46 С.К. 05.08.2013 11:05
а разве Янукович подтягивается?
сомневаюсь, тяжеловат...
 
 
+3 #47 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.08.2013 17:17
Цитирую С.К.:
а разве Янукович подтягивается?
сомневаюсь, тяжеловат...
А нах ему это надо?
 
 
-1 #48 С.К. 06.08.2013 02:15
ну мне это помогает втягивать живот
три недели хождения на турник
и втягиваю почти не напрягаясь)
вот ещё бы отучиться от рошеновских рулетов после полуночи...
 
 
+13 #49 666 13.08.2013 10:27
Да. Краснопёрка хорошо идёт на отечественного глиста, т. е. украинского! Польский глист, он - тщедушный, какой-то вялый, московский - вечно пьяный. Поэтому лучше всего ловить на нашего глиста, если нет таковых, то можно на опарыша, но глист все-таки лучше, особенно, если он взращен на ул. Грушевского. Сегодня великолепнейшие глисты выращивают в Качановской лабаратории, но их невозможно достать - элитный червячок-c...
 
 
0 #50 666 13.08.2013 10:29
Хороший праздник, когда можно лупить себя бутылкой по голове и орать: ВДВ!