Главная Газетные войны А воз идет в Европу...

А воз идет в Европу...

А воз идет в Европу...Во вторник летал в Москву. Участвовал в конференции МГИМО «Российско-украинские отношения: реалии и перспективы».

От российской стороны из знаковых политических фигур — председатель Госдумы Сергей Нарышкин и Владимир Жириновский, который ныне еще и зампредседателя той же Думы. С украинской — лидер Компартии Петр Симоненко и министр образования Дмитрий Табачник. Депутаты, политологи, эксперты, журналисты — без числа. Об исторических корнях говорили много. Но меня не покидал вопрос: если весь этот мозговой штурм организовали в срочном порядке в жуткую летнюю жару, значит, между Киевом и Москвой — политические морозы. Это ощущение не развеял даже эстрадный спич Жириновского, который в свойственной ему манере всю проблему запущенных российско-украинских отношений свел к еврейскому вопросу, напомнив, что по нынешней границе пролегала до революции черта оседлости. «Евреи, изгнанные из Европы, — заявил Владимир Вольфович, — основа населения Украины. 20 млн евреев остановлены были царем перед границами России и осели в Украине. И вместо того, что бы ненавидеть европейцев, что их изгнали, ненавидят до сих пор Россию».

Говорили-балакали, а украинский воз между тем нацелился в Европу — осенью в Вильнюсе ожидается подписание договора об ассоциации с ЕС. Исправить это может только некое экономическое «чудо», которое внезапно случится на самом высоком уровне — между президентами Украины и России. Какой-то особенно теплый и понятный им двоим разговор. Но пока все выгоды для Украины Таможенного союза перевешивает, как мне кажется, желание нынешней украинской власти получить быстрые кредиты от Европы и выбить у оппозиции евроинтеграционный козырь на близящихся президентских выборах. И, значит, воз идет в Европу. Что, замечу, не сделает его лимузином. Воз — он и в Европе воз. Но при всем моем глубоком уважении к тем, кто решил воспользоваться этим транспортным средством, я все-таки предпочитаю летать самолетами.

Метки:
Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+29 #1 влад 27.06.2013 12:12
вопрос ..а что будет делать нынешняя власть при ЕС ? усидит ли она или сядет?.. не думаю что юля так и будет сидеть в таком раскладе...
 
 
+41 #2 Caesar 27.06.2013 13:16
Вряд ли какое-то "экономическое чудо" случится между Россией и Украиной. Украине уже столько всего предлагали, а она - ни в какую, и даже ПР, первоначально создававшаяся, как евразийская партия, впала в евроинтеграторс тво. Надежды на то, что осенью в Вильнюсе Яник ничего не подпишет, остаются. Они даже очень велики, но связаны не с украинской стороной, а с европейской. Клуб друзей Владимира Владимировича Путина в Европе очень силён, в него даже Ангела Меркель входит на правах кандидата, в надежде, что её тоже после отставки посадят на трубу, как Шредера. Меркель вполне открыто и официально против подписания ассоциации с Украиной. korrespondent.net/ukraine/politics/1549363-merkel-ukraina-eshche-ne-gotova-k-podpisaniyu-associacii-s-es В этом российская тайная дипломатия, направленная на материальную заинтересованно сть высших лидеров в Европе, традиционно сильна. Несмотря на то, что в мае Еврокомиссия порекомендовала подписать договор с Украиной, Европарламент до сих пор разрывают дебаты о том, что подписывать ничего не надо. А поскольку для договора об ассоциации требуется согласие всех 27 стран Евросоюза, найти хотя бы одну страну, которая Украину пошлёт, для Путина не составит труда. Так что осеннее "чудо" вряд ли будет выглядеть, как неожиданная договорённость России и Украины. Скорее всего, оно будет выглядеть, как внезапные и очень резкие "правозащитные" претензии в Европе, скажем, к посадке Тимохи или притеснениям геев, после чего 1-2 из 27 стран откажутся подписывать ассоциацию с Украиной категорически.
  • *
Здесь возникает вполне резонный вопрос. Если Путин так хорошо решает вопросы в Европе - почему он не может проделать то же самое на Украине ? Но стоит не забывать, что до 2011 года все российские ресурсы были вложены в обепечение победы Партии Регионов и работу именно с ней, а она с 2011 впала в евроинтеграторс тво. Да и в этом специфика украинской псевдогосударст венности - после Майдана 2004 даже вполне вменяемые украинские политики боятся оккупировавших Киев рагулей больше, чем экономического упадка и потери поддержки на Юго-Востоке. И чтобы переломить эту тенденцию, понадобится ещё время. Кроме того, можно предположить, что тайная работа Путина с ПР-овскими олигархами за спиной у Яника достигла достаточно больших успехов, но пока не пришло время проявить это в открытую. В пользу этой версии говорит хотя бы то, что при ублюдочных условиях, выдвинутых ЕС, ассоциация - это для ПР-овских олигархов верное разорение. Будем посмотреть...
  • *
P.S. Для ув.Рождённого в СССР. Кургинян наконец-то перестал в прямом эфире сводить счёты с Национальной Родительской Ассоциацией и отдельными руководителями Народного Собора, чем он занимался на протяжении 3-х "Смыслов игры" (№ 39, 40 и 41) 9 часов подряд, и снова занялся нормальной политической аналитикой. В нынешнем "Смысле игры" он посвятил этим разборкам первые 10 минут, после чего объявил, что с этой темой он завязывает. Это не может не радовать. Я с Кургиняном почти во всём не согласен, но послушать его интересно - когда он именно политической аналитикой занимается, а не сводит счёты с конкурирующими организациями в прямом эфире, выискивая у них спонсоров в ЦРУ и в крайне правых республиканских институтах в Америке. В общем, "Смысл игры" № 42 уже есть в Ютубе - весьма рекомендую.
 
 
+31 #3 влад 27.06.2013 13:23
определенно.. ПР что то уж совсем заигрывается..
 
 
+33 #4 vitali 27.06.2013 13:36
Я с Кургиняном почти во всём не согласен
===================
...а я согласен. И поэтому процитирую его ответ на вопрос о судьбе Украины. А сказал он так (не дословно) - как только политика России в отношении Украины станет адекватной, Украина сразу же войдёт в союз с Россией, причём бескровно.
И я с ним согласен
К стати Стариков тоже заметил, что Российские чиновники, которые отвечают за отношения с Украиной, вроде как нарочно, всё делают для ухудшения отношений
 
 
+40 #5 Caesar 27.06.2013 13:45
Ув.Виталий, а Вы можете назвать, в чём именно российская политика в отношении Украины неадекватна, и что в ней надо изменить, чтобы она статла адекватной ? У Кургиняна я содержательного ответа на этот вопрос ни разу не слышал - может, Вы знаете этот секрет ? По-моему, всё ровно наоборот - политика России вполне адекватна, а вот украинским политикам давно пора подлечиться в психушке. Переутомились от тяжкого труда по распилу всего на свете...
 
 
+12 #6 AFR.volonter 27.06.2013 14:13
А Жирик ,как всегда,интересн ую мысль про евреев выдал.В такой плоскости черту оседлости еще не рассматривали.А пустили бы дальше... в Сибирь и не было бы революции.Вобще в средние века народ был более умный.когда периодически устраивал погромы,чисто из" любви", к этому народу.
 
 
+5 #7 Caesar 27.06.2013 15:01
А ничего, что например я - на половину еврей ? Теперь, узнав обо мне такой компромат, громить меня пойдёте ?
 
 
+15 #8 vitali 27.06.2013 15:04
Хорошо. Давайте попробуем разобраться. Вот Вы, когда хотите почесать правое ухо (без обид, просто аллегория), какой рукой чешите, правой или левой, через затылок? Наверное, я так думаю, всё таки правой.
Если в России победят либерасты во главе , ну допустим с Медведевым (не забываем, Медведев глава правительства, и если , не дай Бог, с Путиным что то случится . то он возглавит страну), то ясно, что Россия, порванная на куски прямиком пошуршит сразу в еуропейский выбор. То зачем Украине липнуть к России сейчас, что бы при неблагоприятных условиях уже на перегонки с Московией лететь в еуропейский выбор?
Это одно.
Второе. Ролик с подробностями гибели Каддафи наверное получили все, кому надо. И не надо семи пядей во лбу, что бы уяснить, что такие перспективы абсолютно реальны.
Вот поэтому Кургинян и говорит о адекватной политике (ну может слово не точное). Т.е. об политике сильного, крепкого руководства. А так не забываем, совсем недавно Ливию порвали с одобрения России....
Вот наши и мечутся из стойла в стойло...
 
 
+7 #9 AFR.volonter 27.06.2013 15:30
Цитирую Caesar:
А ничего, что например я - на половину еврей ? Теперь, узнав обо мне такой компромат, громить меня пойдёте ?
Можете быть и полным.Кто против? /"Теория" :-) жирика подтверждается- населения Украины евреи :-) Кстати вы свой "компромат " выставлятете довольно часто уже надоело.
 
 
+11 #10 Caesar 27.06.2013 15:44
Теория Жирика о еврейском происхождении украинского национализма тоже хромает на обе ноги. Первая нога - потому, что жид это для свидомого укра ещё худший враг, чем москаль. А вторая - потому, что у самого Жирика мама русская, а папа юрист. :lol:
 
 
+28 #11 TesticuliDomini 27.06.2013 16:06
Мне кажется, что подписание соглашения об ассоциации - далеко не факт. Уже не в первый раз звучат даты. самое плохое, что от подписания этой бумажки Украине не станет лучше
 
 
+16 #12 AFR.volonter 27.06.2013 16:09
Цитирую Caesar:
Теория Жирика о еврейском происхождении украинского национализма тоже хромает на обе ноги. Первая нога - потому, что жид это для свидомого укра ещё худший враг, чем москаль. А вторая - потому, что у самого Жирика мама русская, а папа юрист. :lol:
Вот, вот и вас уже обработали.Укра иной правят богатые евреи.И они очень умело переводят стрелки ненависти ,с себя, на москалей.И пока они будут у власти,никакого соединения с Россией не будет.Еврейский Уолл-стрит не даст.
 
 
+25 #13 Caesar 27.06.2013 16:19
А, понятно. Вы из тех, кто считает Путина на половину либералом, а его курс - недостаточно решительным в плане отстаивания национальных интересов России. По этому поводу полностью приведу здоровенную простыню, которую я писал на "Однако" немного по другому поводу, но по сути Вашего недовольства Путиным она тоже подходит :
  • *
Почему ? Подвижки есть.
1) С Центробанка сняли либераста Игнтьева, и назначили Набиуллину, которая назвала в качестве приоритетов своей деятельности не игнатьевскую "борьбу с инфляцией", а стимулирование реального сектора. Есть надежда, что она снизит совершенно безумную ставку рефинансировани я, начнёт действительно рефинансировать коммерческие банки, и в стране появятся нормальные кредиты, которые сможет потянуть промышленность, а не только торгово-посредн ические операции.
2) Экономическую стратегию для президента разрабатывает не ВШЭ, а Глазьев. То есть, в известном плане Глазьев стал выше Медведева, потому, что тому придётся реализовывать стратегию, разработанную Глазьевым.
3) Чиновникам запрещено иметь счета и недвижимость за границей, и судя по массовым отставкам тех, кто предпочёл остаться при счетах и недвижимости - к выполнению этого закона относятся достаточно серьёзно. То есть сходит на нет главное средство давления Вашингтонского обкома на российскую элиту "Делай, как мы сказали, а то счета арестуем !"
4) Дан отпор попыткам Медведева запретить госкомпаниям участие в приватизации. В частности, крупнейшая сделка по выкупу английской доли в ТНК ВР проведена не по Медведеву, а по Сечину, что повысило степень национализации нефтегазового сектора.
Мало ? Медленно ? Но ведь политика Путина - это труднейший компромисс между национальными интересами страны и добрыми пожеланиями Вашингтонского обкома, полностью забить на которые невозможно, потому, что в ответ могут устроить такую антироссийскую игру на фондовых рынках, что немедленный огромный ущерб превысит все долгосрочные благоприятные последствия. И вся история 2000-2013г.г. - это непрерывное сужение сферы, в которой приходится слушаться Вашобкома, и расширение сферы, где Россия может забить на его пожелания безнаказанно. То, что было невозможно в 2000 - даже Касьянова приходилось терпеть премьером - стало возможно в 2013. А через пару лет станет возможно ещё больше.
Даже Сталину приходилось соразмерять свою политику с реальными возможностями. Что было бы, если бы он скажем, принялся возвращать западную Украину и Прибалтику не в 1939, а в 1929, когда ещё не была построена военная промышленность ? Правильно, был бы очень быстрый пипец. Вот и Путин соразмеряет свою политику с возможностями. Хотя этим он, конечно, не может удовлетворить разгневанных граждан, которые поверят, что Россия находится на правильном пути, только если расстрелять миллион человек (всю нынешнюю элиту).
 
 
+17 #14 влад 27.06.2013 16:58
то что медведев будет играть свою политику в России угодную западу конечно чушь.. Ему просто (слава богу) это не дадут Не 92г..
 
 
+16 #15 vitali 27.06.2013 17:05
А, понятно. Вы из тех, кто считает Путина на половину либералом, а его курс - недостаточно решительным в плане отстаивания национальных интересов России
========================================================
В принципе - да, Путин на половину либерал. И в этом его слабое место. Как известно, на половину беременным быть не получается. Или так, или этак. Но даже проблема наверное не в этом. А дело в том, что нашему т.н. руководству запад по видимому сделал такие предложения, от которых очень "тяжело отказаться". А крыши от Путина пока они не наблюдают. Потому что положение Путина в России довольно шаткое. Ну назовите хотя бы десять человек из команды Путина, которые на виду. Я вижу только Шойгу и Рогозина. Всё. А это как то маловато...
 
 
+22 #16 vitali 27.06.2013 17:10
Но ведь политика Путина - это труднейший компромисс между национальными интересами страны и добрыми пожеланиями Вашингтонского обкома, полностью забить на которые невозможно, потому, что в ответ могут устроить такую антироссийскую игру на фондовых рынках, что немедленный огромный ущерб превысит все долгосрочные благоприятные последствия.
=============================================
Вот Вы сами подтверждаете, что Путин не совсем волен в своих действиях. Значит и надёжной крышей для наших оболдуев он не может быть.
Поэтому, (возвращаясь к нашим баранам), согласен с Кургиняном. Как только наши елиты почувствуют, что Путин крепко стал на ноги - мы в таможенном союзе. Вот и всё
 
 
+20 #17 AFR.volonter 27.06.2013 17:10
Цитирую TesticuliDomini:
Мне кажется, что подписание соглашения об ассоциации - далеко не факт. Уже не в первый раз звучат даты. самое плохое, что от подписания этой бумажки Украине не станет лучше
Полностью с вами согласен.Но и с Россией ничего не выгорит.Денежки наших кромчих лежат в банках подконтрольных дяде Сэму.И пусть УВ.Цезарь не обижается,но из под цилиндра д.сэма свисают солидные пейсы.Все больше о евреях ни слова :-)
 
 
+26 #18 vitali 27.06.2013 17:12
Для свидомого укра даже его отражение в зеркале враг - оселедець не в ту сторону торчит, что надо...
 
 
+32 #19 Зрячий 27.06.2013 17:23
Никакого отдельного еврейского вопроса на Украине не существует. Богатые евреи правят не только на Украине, а во всем мире. Это всегда было, несмотря на разные погромы и геноциды. Украину разрушает не еврейский вопрос, а сэлюцкий и бандеро-фашистс кий вопрос. Сэлюки и фашисты, дорвавшиеся до власти, разрушают Украину. Может быть, для многих, это обидно слышать, но это именно так. Первое, что они кричат, когда у них не получается (а у них никогда ничего не получается), так это - "Бей жидов – спасай Россию". Ну а бандиты тут как тут. Для них мутная водичка - это их жизнь. Вот это и есть корень, в который дОлжно зрить. Никакие конференции, ассоциации и аналитикизации не помогут вырастить здоровое дерево на гнилых корнях.
 
 
+22 #20 vitali 27.06.2013 17:26
Почему же. Давайте хотя бы вспомним выдающегося разведчика Серге́я Миха́йловича Шпи́гельгласа. Его Судоплатов очень уважал и считал своим учителем.
Специальностью Шпигельгласа были т. н. «литерные операции», то есть похищения и тайные ликвидации. Среди наиболее известных дел:

ликвидация лидера украинских националистов Е. Коновальца в Роттердаме в мае 1938
ликвидация беглого агента ИНО НКВД Игнатия Рейсса в Швейцарии в сентябре 1937
похищение в Париже 22 сентября 1937 председателя РОВС ген. Е. К. Миллера
ликвидация одного из руководителей Четвёртого Интернационала Рудольфа Клемента в июле 1938
ликвидация во Франции беглого сотрудника НКВД Георгия Агабекова в 1937
(из грёбаной википедии)
А нам, слабО?
 
 
+12 #21 vitali 27.06.2013 17:27
как сказать, как сказать...
 
 
+17 #22 Буня Гарский 27.06.2013 17:35
+1000
 
 
+16 #23 Буня Гарский 27.06.2013 17:35
+1000
 
 
+17 #24 влад 27.06.2013 17:54
а что тут говорить.. все "достижения" 90г налицо . И если бы не Путин.. даже не хочется развивать эту тему.
 
 
-6 #25 Святогор 27.06.2013 18:07
«Евреи, изгнанные из Европы, — заявил Владимир Вольфович, — основа населения Украины. 20 млн евреев остановлены были царем перед границами России и осели в Украине. И вместо того, что бы ненавидеть европейцев, что их изгнали, ненавидят до сих пор Россию».

Стук в дверь:
- Здесь живет Рабинович?
Голос из-за двери:
- Разве это жизнь?
 
 
-4 #26 Святогор 27.06.2013 18:13
Антисемитизм конешно зло, но Вольфыч правильно заметил кое-что.
 
 
-12 #27 Accept 27.06.2013 18:26
Слабовато написал Бузина.Я ожидал больше аналитики по результатам конфе-
ренции.Все таки Бузина участвовал в выборах от Русского блока
 
 
-21 #28 сэм 27.06.2013 18:32
Конференция'' Российско-украи нские отношения: реалии и перспективы''. Все предсказуемо
Борис Кушнирук
Экономист. Член Центрального провода Народного Руха Украины
27 июня 2013, 1:33
25 июня в Москве в помещении Московского государственног о института международных отношений (МГИМО) состоялась конференция, посвященная российско-украи нским отношениям.

Хочу поделиться своими маленькими наблюдениями и выводами.

Российскую власть на конференции представлял Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Нарышкин. А вот уровень представительст ва украинской стороны был откровенно ниже. Несоответствие статусов выглядела случайной и довольно красноречивым. Самый высокий формальный статус был у министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника и председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам верховенства права и правосудия Сергея Кивалова. Очевидно, что сейчас, к счастью, не эти деятели определяют направление стратегического развития Украины.

Россияне хотят жить в своих представлениях о ситуации в Украине. Поэтому слушают и хлопают тем, кто пытается убедить всех, что Украину ждут ужасы и экономический коллапс, если она подпишите Соглашение ассоциации с ЕС.
За редким исключением все выступления были вполне ожидаемы, а потому не интересны.
Некоторые украинские политики соревновались в рекламировании себя в качестве наиболее пророссийские настроенных. Выступления Петра Симоненко на пленарном заседании и на секции в этом плане вообще можно было сопровождать титрами: "А сейчас рекламная пауза".

Хотя при этом на фоне разговоров о том, какие преимущества будет иметь Украина от присоединения к Таможенному союзу, подчеркнутым диссонансом прозвучали выступления председателя государственног о концерна "Антонов" Дмитрия Кивы и почетного президента АО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев. Они, может даже не очень желая этого, на конкретных примерах показывали, что российские власти настойчиво проводит политику, направленную на уничтожение научно-техничес кого потенциала Украины. Когда же речь идет о сугубо коммерческие проекты, реализуемые совместно с российским бизнесом, никаких проблем у наших предприятий не возникает.

Но с учетом многовековой русской традиции "внизу власть тьмы, вверху тьма власти", рассчитывать на плодотворное сотрудничество с россиянами, особенно в сфере высоких технологий, не стоит. И чем быстрее это поймут те же такие Кива и Богуслаев, тем меньше в них будет потерь и больше возможностей для реализации научно-техничес ких проектов в Азии, Африке, Латинской Америке.

Коррумпированная и интеллектуально деградированная - именно такой русский власти хотят видеть Украину. Только такую ​​ее они смогут вернуть под свой контроль.
 
 
-29 #29 Гарик 27.06.2013 18:32
звиздецц полнейший! знач еси влезем в ЕС, то на самолётах перестанем летать? Бузина, более тупой страшилки про ЕС я ещё не слышал.
А комунизты снова стрелы переводят на бандэровцев. Ну одна беда в Украине - сэлюки-галицаи бля. Больше траблов у нас нету. Вотжэш олигофрены
 
 
-1 #30 С.К. 27.06.2013 18:37
я не еврей в широком смысле
ну а по сути я еврей
ношу очки читаю книги
люблю окрошку и минет
bucho, 23.07.2005
 
 
+11 #31 Anatoli 27.06.2013 18:37
Вот что ждет нас в Европе.... http://faleev.livejournal.com/6924.html
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 30.09.2020 09:16

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+23 #32 vitali 27.06.2013 18:42
...всё, с сайта можно валить до следующей статьи. Полился говнопонос в тридцать две струи, не считая мелких... :-x
 
 
+10 #33 Святогор 27.06.2013 18:56
удалено модератором
БАН НА 1 НЕДЕЛЮ, за пошлый демотиватор.
 
 
-8 #34 Veimer 27.06.2013 18:57
Подожди, не уходи, разъясни, что таки делать с евреями?
 
 
+26 #35 Юрий 27.06.2013 19:04
Цитирую Гарик:
звиздецц полнейший! знач еси влезем в ЕС, то на самолётах перестанем летать? Бузина, более тупой страшилки про ЕС я ещё не слышал.
А комунизты снова стрелы переводят на бандэровцев. Ну одна беда в Украине - сэлюки-галицаи бля. Больше траблов у нас нету. Вотжэш олигофрены
Да ты бля и есть алигофрен и трабл для украдины. ну открыты шлагбаумы, сам падла говорил, вали нах в свою эуропу, мой им жопы. ну я там нах нужен, ну не умею мыть, даи не люблю этого. Хорь вали нах в эуропу, может без такой падлы как ты мы лучше заживем, получится у нас сделать европу здесь и самим? Без таких быдл как ты?
 
 
-7 #36 Veimer 27.06.2013 19:29
Цурис? Во как!
 
 
+22 #37 влад 27.06.2013 19:32
кстати.. воистину жалкая участь у жителей Болгарии и Латвии и др новоявленных членов ЕС... Вся молодежь чухнула в зап. европу на зароботки.. Остались одни старики. К примеру многие болгарские медики работают в европе рентгенологами (работа опасная для здоровья черевата онкологией) Ну строит ЕС там дороги (видать если что можно комфортно ввести военный контингент В лучшем случае проводить чемпионаты надо ж как то поддержать им штаны) А вот что касается что серьезного Экономический бум модернизация промышленности это уж дудки..Да.. и если там что то и выпускают то пробится на рынки зап европы им очень тяжело. Вообщем молодым там делать нечего вот они и уезжают а на деньги которые они присылают своим родителям те и живут. Простая экономическая система...
 
 
+25 #38 Caesar 27.06.2013 19:34
Цитирую vitali:
Как только наши елиты почувствуют, что Путин крепко стал на ноги - мы в таможенном союзе. Вот и всё
А что такое - "крепко встать на ноги" ? Обвалить доллар с позиции мировой резервной валюты ? Принять в ТС Германию, Францию и ещё пол-Евросоюза? Обогнать по ВВП Штаты и Китай ? Не скоро это будет. А значит, и воссоединением Украины надо заниматься при нынешних достаточно скромных возможностях.
 
 
-12 #39 сэм 27.06.2013 19:34
"Антонов": Россия тормозит совместное с Украиной производство самолетов
http://www.segodnya.ua/economics/business/Antonov-Rossiya-tormozit-sovmestnoe-s-Ukrainoy-proizvodstvo-samoletov--444703.html
Генконструктов "Антонова" заявляет, что РФ опять тянет с производством АН-70.
РФ отказывается принимать документацию, жалуются в компании
Россия отказывает принимать техническую документацию необходимую для начала производства военно-транспор тного самолета Ан-70. Об этом заявил генеральный конструктор НТК "Антонов" Дмитрий Кива.
"Мы вели дела и все шло нормально, но с октября прошлого года российская сторона перестала принимать документацию, хотя был Казанский завод определен для производства этого самолета. Документация не принимается до сих пор, хотя подписано решение о серийном производстве (самолёта Ан-70 – Ред.)", – сказал Кива.
По его словам, это вызвано "чиновничьими интригами" и Россия теряет больше. Генконструктор "Антонова рассказал", что такие самолеты есть в Европе, США и Китае, а в России аналога нет.
«Ан-70 превосходит все иностранные аналоги», – подчеркнул Кива.
Он напомнил, что месяц назад состоялась встреча вице-премьеров Украины и РФ Юрия Бойко и Дмитрия Рогозина, где было достигнута договоренность о продолжении работы, но вопрос о приеме документации не сдвинулся с места.
Читайте также: Азаров посчитал, сколько самолетов должна выпускать Украина
"Вопрос начала серийного производства заторможен", – добавил Кива.
По его словам, в России отдается предпочтение модернизированн ому Ил-76, однако этот самолет из-за своего сечения фюзеляжа не может перевозить все виды техники.
Кива подчеркнул, что история реализации Ан-70 очень печальная и ходит по кругу в зависимости от политической конъюнктуры. Он напомнил, что в начале 90-х было подписано соглашение о реализации этого проекта еще премьерами Черномырдиным и Кучмой. Позже, в 2006 году по инициативе главкома ВВС РФ российская сторона вышла из проекта и вернулась к его реализации в 2009 году.
 
 
-21 #40 Veimer 27.06.2013 19:40
Если Гарик уедет, Вы со скуки заболеете, ненависть Вас убьет.
 
 
+18 #41 Юрий 27.06.2013 19:44
Цитирую AFR.volonter:
Цитирую TesticuliDomini:
Мне кажется, что подписание соглашения об ассоциации - далеко не факт. Уже не в первый раз звучат даты. самое плохое, что от подписания этой бумажки Украине не станет лучше
Полностью с вами согласен.Но и с Россией ничего не выгорит.Денежки наших кромчих лежат в банках подконтрольных дяде Сэму.И пусть УВ.Цезарь не обижается,но из под цилиндра д.сэма свисают солидные пейсы.Все больше о евреях ни слова :-)
Ну почему же, революцию в России сделали евреи, или это не так? И то, что гонения(погромы ) на них были, тоже факт. Титульный укароинец Тягнивбак- еврей, юуля- кто? Почему ени рвутся к власти в украине? Да и Украина, по большому счету- еврейский проэкт. И украинизацию начал проводить абсолютно русский Каганович, или что то не так? С 1905, по 1917 год поголовье евреев на территории россии выросло в 7,5 раз, и достигло 6 миллионов. К чему бы это? Сколько неевреев в израильском кнессете? И сколько евреев в раде? Ну и как? Украина, или колония Израиля? Подумайте.
 
 
+17 #42 Юрий 27.06.2013 19:46
Цитирую Veimer:
Подожди, не уходи, разъясни, что таки делать с евреями?
Молтсь наних, и тебе воздасться, всетаки богоизбрвнный народ.
 
 
-11 #43 Veimer 27.06.2013 19:53
Не христианин...
 
 
+31 #44 Юрий 27.06.2013 20:16
СЭМ, а самим? Неужели кишка тонка? А где наши самые титульные укроиндцы фарион тягнивбок, они то куда глядят, да и хорек тоже. Дружно, поднатужились и самолет готов.
 
 
+27 #45 Юрий 27.06.2013 20:19
Пошто не на мове проводник глаголет? А СЭМ? Непонятно даже.
 
 
-18 #46 Гарик 27.06.2013 20:20
юро-дурачог, темперотуру мерял бля? скока градусов поцэльсию в твоей давнонемытой анальной пещере?
 
 
+31 #47 Caesar 27.06.2013 20:38
Ув.Сэм, я тоже огорчён срывами в создании и производстве замечательного транспортного самолёта средней категории, не имеющего аналогов в мире - но хватит копипастить всякий бред ! Планы России по закупке партий Ан-70 пересматриваютс я из-за того, что Россия профинансировал а свою долю в расходах на научно-исследов ательские и конструкторские работы на 100%, а Украина свою долю - на 50%. Сроки срываются и само осуществление проекта ставится под сомнение исключительно по вине украинской стороны. Я аж немного заразился Вашей страстью к копированию текстов - и вот, что сказал про Ан-70 российский посол на Украине Зурабов :
  • *
-- Призыв, который Россия адресует стране, как мы предполагаем, в которой у нас нет проблемы цивилизационног о диалога… Нам представляется, что мы вместе можем выторговать лучшие условия. Но что мы слышим в ответ: "Знаете, мы попробуем, пожалуй, сами". Руководство РФ в таких случаях говорит: "Коллеги, мы от вас хотим только одного – ясности. Сами? Значит, сами. Только потом без обид".
 
 
-11 #48 Veimer 27.06.2013 20:52
Всё это хуцпа!
 
 
+19 #49 Юрий 27.06.2013 20:52
Цитирую Гарик:
юро-дурачог, темперотуру мерял бля? скока градусов поцэльсию в твоей давнонемытой анальной пещере?
Умный хорь, скока у тебя ума? Видать миноха, по твоему разумению. Куролюбы очень умные и местами сообразиттельны е даже.
 
 
-16 #50 Гарик 27.06.2013 20:57
нутаг чотам с градусами в твоей жёппе, придурог? сядь на термомэтр, я сказал!
 
 
+17 #51 Палыч 27.06.2013 21:00
самолётостроени е на Украине находится в глубоком развале.Западу конкурент не нужен.и АН148 и АН 158 ближнемагистрал ьные самолёты с начальной очень хорошей перспективой для распространения в густонаселённых странах с близко расположенными городами не продаются.. хотя по цене и по параметрам очень конкурентноспос обны, но к европейскому рынку их близко не подпускают.. а с АН-70 всё не так просто - были проблемы с финансированием , сейчас "-... мы находимся в конструктивном русле и сотрудничаем, чтобы ускорить реализацию Ан-70, который должен быть выпущен для Министерства обороны России", - сказал вице-премьер, комментируя встречу украинской и российской делегаций под председательств ом вице-премьер-ми нистра Украины Юрия Бойко и заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина, которая прошла Москве ( сообщение от.24.05 2013 года)Говоря о заказах 60 самолетов Ан-70 для Минобороны России, Бойко отметил, что размер заказа может значительно превысить указанную цифру." Так что сообщение некоторых комментаторов об торможении Россией производства самолёта АН-70 -это опять выдернутый из общего картины состояния дел отдельный , негативный штрих.. Принятие или не принятие техдокументации это и есть уже конкретные шаги по разворачиванию производства.. Не принятие документов может свидетельствова ть о каких- то нестыковках со стороны разработчика.
 
 
-22 #52 Гарик 27.06.2013 21:15
дело говориш. комунизты съедят друх друга. они такие
 
 
-29 #53 Червяк 27.06.2013 21:30
путин- не либерал. Он обычный диктатор с империалистичес кими замашками.
 
 
-13 #54 Червяк 27.06.2013 21:32
Ну вообще-то Донцов - русский. Более русский чем Жирик :-)
 
 
+24 #55 TesticuliDomini 27.06.2013 22:17
С Россией не выходит по многим причинам. Не только по этой. Основной считаю абсолютное отсутствие какой-либо воли у руководства по-настоящему строить государство. Там просто нет людей, у которых мозги направлены в эту сторону. Там, к сожалению, сидят дельцы, частенько весьма быдловатые и узколобые, которые вообще слабо понимают причинно-следст венные связи в настоящей политике, а не в тараканьей возне в пределах Украины
 
 
+21 #56 TesticuliDomini 27.06.2013 22:19
Да, можно сказать, что Шпигельглаз почти каноническая фигура. Еврейский вопрос скорее касается еврейских финансовых кланов, чем евреев вообще. Как говорил генерал Петров: дела делают одни люди, а бьют фельдшера Симку, да сапожника Фимку
 
 
+22 #57 Палыч 27.06.2013 22:23
Цитирую влад:
кстати.. воистину жалкая участь у жителей Болгарии и Латвии и др новоявленных членов ЕС... Вся молодежь чухнула в зап. европу на зароботки.. Остались одни старики. К примеру многие болгарские медики работают в европе рентгенологами (работа опасная для здоровья черевата онкологией) Ну строит ЕС там дороги (видать если что можно комфортно ввести военный контингент В лучшем случае проводить чемпионаты надо ж как то поддержать им штаны) А вот что касается что серьезного Экономический бум модернизация промышленности это уж дудки..Да.. и если там что то и выпускают то пробится на рынки зап европы им очень тяжело. Вообщем молодым там делать нечего вот они и уезжают а на деньги которые они присылают своим родителям те и живут. Простая экономическая система...
У молодёжи этих стран есть ещё один путь в армию- и в Афганистан.. Румыны,болгары, латыши,поляки.. . и т.д.
 
 
+25 #58 Красвоенлёт. 27.06.2013 22:28
Цитирую Гарик:
звиздецц полнейший! знач еси влезем в ЕС, то на самолётах перестанем летать? Бузина, более тупой страшилки про ЕС я ещё не слышал.
А комунизты снова стрелы переводят на бандэровцев. Ну одна беда в Украине - сэлюки-галицаи бля. Больше траблов у нас нету. Вотжэш олигофрены
Главный трабл:у нас телега впереди лошади. Цены европейские, зарплаты эфиопские.
 
 
+23 #59 Красвоенлёт. 27.06.2013 22:36
Цитирую Caesar:
Ув.Сэм, я тоже огорчён срывами в создании и производстве замечательного транспортного самолёта средней категории, не имеющего аналогов в мире - но хватит копипастить всякий бред. Планы России по закупке партий Ан-70 пересматриваются из-за того, что Россия профинансировала свою долю в расходах на научно-исследовательские и конструкторские работы на 100%, а Украина свою долю - на 50%. Сроки срываются и само осуществление проекта ставится под сомнение исключительно по вине украинской стороны. Я аж немного заразился Вашей страстью к копированию текстов - и вот, что сказал про Ан-70 российский посол на Украине Зурабов :
  • *
-- Призыв, который Россия адресует стране, как мы предполагаем, в которой у нас нет проблемы цивилизационного диалога… Нам представляется, что мы вместе можем выторговать лучшие условия. Но что мы слышим в ответ: "Знаете, мы попробуем, пожалуй, сами". Руководство РФ в таких случаях говорит: "Коллеги, мы от вас хотим только одного – ясности. Сами? Значит, сами. Только потом без обид".
А вот этого в "Новостях" по Интеру и не сказали. Только обвинили Россию в срыве работ мотивируя тем, что там уже есть свой транспортный самолет "Ил-476". Самая подлая ложь -- это полуправда.
 
 
+15 #60 Красвоенлёт. 27.06.2013 22:46
=== Воз — он и в Европе воз. Но при всем моем глубоком уважении к тем, кто решил воспользоваться этим транспортным средством, я все-таки предпочитаю летать самолетами.===
Не важно на чем. Важно в каком направлении. "Не можешь бежать к цели -- иди к ней. Не можешь идти к цели -- ползи к ней. Не можешь ползти -- ляг в направлении своей цели." Козу на возу. Это как-то по европейски, ментальность ихняя. Геи, лесбиянки, козоё в смысле козолюбы. Мне как-то ближе другое направление, на северо-восток. Но не аэропланом, боюсь я этого комфортабельног о металлобрухта с выработанным ресурсом, да и экипажи в подпитии бывают. А вот как в старые добрые времена, под перестук колес, в плавно покачивающемся купейном вагоне. Через всю страну. С гордостью:НАШЕ!
 
 
+28 #61 Caesar 27.06.2013 22:49
Цитирую Красвоенлёт.:
Только обвинили Россию в срыве работ мотивируя тем, что там уже есть свой транспортный самолет "Ил-476".
Такое впечатление, что доблестных сотрудников телеканала "Интер" в Гугле забанили. Прежде чем нести такой бред - посмотрели бы хотя бы класс и ТТХ Ан-70 и Ил-476 ! Это же совершенно разные весовые категории ! Ил-476 это огромная грузоподъёмност ь и дальность, но далеко не на каждом аэродроме хватит длины ВПП на его разбег и пробег. А Ан-70 это средний класс типа "Геркулеса" или Ан-12, зато взлетает и садится на любой зачуханный маленький аэродромчик. Ил-476 России нужны, но и такие как Ан-70 нужны - они совершенно не взаимозаменяемы е. Кстати, и вместо Ил-476 Украина могла бы весьма удачно предложить возобновление производства "Руслана" или "Мрии", если бы не идиотизм укроэлиты.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 30.09.2020 09:16

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+14 #62 влад 27.06.2013 22:55
не исключено!
 
 
+16 #63 Красвоенлёт. 27.06.2013 23:02
Цитирую Caesar:
Цитирую Красвоенлёт.:
Только обвинили Россию в срыве работ мотивируя тем, что там уже есть свой транспортный самолет "Ил-476".
Такое впечатление, что доблестных сотрудников телеканала "Интер" в Гугле забанили. Прежде чем нести такой бред - посмотрели бы хотя бы класс и ТТХ Ан-70 и Ил-476 ! Это же совершенно разные весовые категории ! Ил-476 это огромная грузоподъёмност ь и дальность, но далеко не на каждом аэродроме хватит длины ВПП на его разбег и пробег. А Ан-70 это средний класс типа "Геркулеса" или Ан-12, зато взлетает и садится на любой зачуханный маленький аэродромчик. Ил-476 России нужны, но и такие как Ан-70 нужны - они совершенно не взаимозаменяемые. Кстати, и вместо Ил-476 Украина могла бы весьма удачно предложить возобновление производства "Руслана" или "Мрии", если бы не идиотизм укроэлиты.
"Мрию" далеко не каждый аэродром примет. "Руслан" тоже далеко не малыш. А в остальном согласен с Вами ув. Цезарь. Хотя думаю, что Ил 476 будет иметь короткий разбег и пробег (механизация крыла, реверсы. мощные движки). А вот полоса ему нужна будет крепкая. Взлетный вес 210 т и грузоподъёмност ь 60 т.
 
 
-17 #64 Гарик 28.06.2013 00:01
комунизты, чо потухли? вас в ТС невзяли? оёёй каг печяльно
 
 
-17 #65 Гарик 28.06.2013 00:12
почитал ваши высеры. вы, придурки, думаете што все нашы траблы изза самолётеков, еврэев и гуцулов. Нормальный чел можэт до такого додуматца?
 
 
+21 #66 Красвоенлёт. 28.06.2013 00:36
Цитирую Гарик:
почитал ваши высеры. вы, придурки, думаете што все нашы траблы изза самолётеков, еврэев и гуцулов. Нормальный чел можэт до такого додуматца?
ТаааааДаааа. Если ты только в этом аспекте понял весь диалог, то адназначна нормальным челом ты быть не могёшь. Звыняй пан Гарик, судьбинушка твоя такая.
 
 
+26 #67 .snowball 28.06.2013 01:55
Гарик, твой мессендж давно прочитан и обработан, и не только твой.
Понять его немудрено; придут молодые, новые и задорные.. кто-то даже уповает на новых укроинцов, в совершенстве мовкающих на соловьиной и полных амбициозных планов.
Главное искоренить совок, ведь таг?
Главное пережить совков, которые издохнут в течении определённого времени.
С уходом совков - уйдёт эпоха раболепия перед Империей, уйдёт животное поклонение перед мифическим Русским Миром.
Молодая поросль УКРопов пробьёт бетонные дорожки совдепии и жахнет незалежным фонтаном.. вот-вот, уже скоро, ну не через 20-дцать лет, но уж через 40 точно :-)
 
 
+32 #68 .snowball 28.06.2013 02:00
Вот тогда и попрут мармеладные реки в вышиванках и берега в писанках..
Чё-то я сомневаюсь в молодых укропах.
И чем дальше, тем больше.
 
 
+25 #69 Рождённый в СССР 28.06.2013 08:51
Спасибо за ин-фу ув.Цезарь - был занят,обязатель но послушаю по возможности - хотя,думаю ничего нового для себя не узнаю.В отличие от Вас с Кургиняном согласен.

P.S Как Вы выдерживаете два часа ,слушая ярого оппонента? Я -бы например Немцова или Каспарова не выдержал и пяти минут :-)
 
 
+14 #70 Рождённый в СССР 28.06.2013 08:56
Цитирую Червяк:
Ну вообще-то Донцов - русский. Более русский чем Жирик :-)
Какой-то странный "русский" этот Донцов.Хотя все беды России от таких "русских",ужаст но любящих свою страну.Посмотри те на досуге ролики Новодворской и получите "райское наслаждение".
 
 
+21 #71 Рождённый в СССР 28.06.2013 09:07
Цитирую сэм:
"Антонов": Россия тормозит совместное с Украиной производство самолетов
http://www.segodnya.ua/economics/business/Antonov-Rossiya-tormozit-sovmestnoe-s-Ukrainoy-proizvodstvo-samoletov--444703.html
Генконструктов "Антонова" заявляет, что РФ опять тянет с производством АН-70.
РФ отказывается принимать документацию, жалуются в компании
Россия отказывает принимать техническую документацию необходимую для начала производства военно-транспортного самолета Ан-70. Об этом заявил генеральный конструктор НТК "Антонов" Дмитрий Кива.
"Мы вели дела и все шло нормально, но с октября прошлого года российская сторона перестала принимать документацию, хотя был Казанский завод определен для производства этого самолета. Документация не принимается до сих пор, хотя подписано решение о серийном производстве (самолёта Ан-70 – Ред.)", – сказал Кива.
По его словам, это вызвано "чиновничьими интригами" и Россия теряет больше. Генконструктор "Антонова рассказал", что такие самолеты есть в Европе, США и Китае, а в России аналога нет.
«Ан-70 превосходит все иностранные аналоги», – подчеркнул Кива.
Он напомнил, что месяц назад состоялась встреча вице-премьеров Украины и РФ Юрия Бойко и Дмитрия Рогозина, где было достигнута договоренность о продолжении работы, но вопрос о приеме документации не сдвинулся с места.
Читайте также: Азаров посчитал, сколько самолетов должна выпускать Украина
"Вопрос начала серийного производства заторможен", – добавил Кива.
По его словам, в России отдается предпочтение модернизированному Ил-76, однако этот самолет из-за своего сечения фюзеляжа не может перевозить все виды техники.
Кива подчеркнул, что история реализации Ан-70 очень печальная и ходит по кругу в зависимости от политической конъюнктуры. Он напомнил, что в начале 90-х было подписано соглашение о реализации этого проекта еще премьерами Черномырдиным и Кучмой. Позже, в 2006 году по инициативе главкома ВВС РФ российская сторона вышла из проекта и вернулась к его реализации в 2009 году.
Отдельное с кисточкой рогалю - историку :D

Какое нормальное государство будет сотрудничать в области высоких технологий,коим и является авиастроение с "потенциальным противником",ко торый пнётся изо всех сил во "вражеский лагерь"?
А в том лагере Украина нужна в качестве плацдарма для пусковых установок ракет и поля ,для выращивания рапса под биодизель.

З.Ы. Расслабься - до Мурманска с Североморском отсюда ракеты не достанут. :cry:
 
 
+24 #72 Рождённый в СССР 28.06.2013 09:12
Цитирую .snowball:
Гарик, твой мессендж давно прочитан и обработан, и не только твой.
Понять его немудрено; придут молодые, новые и задорные.. кто-то даже уповает на новых укроинцов, в совершенстве мовкающих на соловьиной и полных амбициозных планов.
Главное искоренить совок, ведь таг?
Главное пережить совков, которые издохнут в течении определённого времени.
С уходом совков - уйдёт эпоха раболепия перед Империей, уйдёт животное поклонение перед мифическим Русским Миром.
Молодая поросль УКРопов пробьёт бетонные дорожки совдепии и жахнет незалежным фонтаном.. вот-вот, уже скоро, ну не через 20-дцать лет, но уж через 40 точно :-)
Уже пришло это новое поколение,покло няющееся жвачке,пепси и мобилкам с "крутыми наворотами" - поклоняющееся исключительно ценностям "свободного мира",только не понимающее,в качестве кого оно там кому-то нужно. :sad:
 
 
-16 #73 Veimer 28.06.2013 09:54
Комуняки такую страну пропили, а теперь молодежь виновата с ротшильдами и рокфеллерами.
 
 
-10 #74 Гарик 28.06.2013 10:00
добро пожалывать под плинтуз, Веймер! Этот твой коммент будет для тебя роковЫм
 
 
-16 #75 Veimer 28.06.2013 10:06
Ничего, прорвемся!
 
 
-14 #76 Гарик 28.06.2013 10:08
недодут прорватца. Тут сильная совковая деаспора
 
 
-12 #77 Гарик 28.06.2013 10:10
щяз тебя назовут жыдом-фашызтом- педорасом-гуцул ом-либерастом и пр.
 
 
+16 #78 влад 28.06.2013 10:16
да нет просто недалеким..
 
 
-14 #79 Гарик 28.06.2013 10:18
а вот и первая ласточька... Влад, ты щитаеш себя далёким? Веймер правельно сказал што вы такие далёкие просрали совок. Вчом твоя далёкость? в нытье на бузинячьем сайте?
 
 
-10 #80 Veimer 28.06.2013 10:20
Не посмеют, главное В.В. Путина окончательно посорить с комуняками и направить ему мемарандум о ликвидации Русского Мира и учреждении Славянского Мира способного реализовать новые современные проекты развития содружества государств с центром в Киеве и конечно надо выбивать дря себя руководящие должности кроме нас никто с этим не справится. Кесарь будет генеральным финансистом.
 
 
+17 #81 влад 28.06.2013 10:23
скучно тебе?.. брюзга ты наш..
 
 
-10 #82 Гарик 28.06.2013 10:24
из Косеора финонсизт каг из меня волочькова. Финосизты не тусят в тырнэте с лозунгами на сомнительных сцайтах типа этого и "Сегодня". Они давно все при делах и у них абсолютно другие развлечения
 
 
-12 #83 Гарик 28.06.2013 10:26
ну таг чотам с СССР? каг он пожывает?

Помню как вместе с эльфом заткнули пасть олешке нв этим вопроцом
 
 
-9 #84 Veimer 28.06.2013 10:27
Пойду поем русских блинов с медом под музыку П.И. Чайковского, Июнь (Времена года).
 
 
+19 #85 влад 28.06.2013 10:29
купи себе медаль я рад за тебя..
 
 
-13 #86 Гарик 28.06.2013 10:30
иди, но будь осторожэн
 
 
-12 #87 Гарик 28.06.2013 10:31
я давно ужэ купил себе медаль.
Каг дела в СССР? Ответь плиз
 
 
-14 #88 Гарик 28.06.2013 10:58
Святогору передаю приветищще!
 
 
-13 #89 Гарик 28.06.2013 11:11
далёкий Владек скромно испарился. И правельно. Ибо ответить Гарику нечего.
 
 
+14 #90 Рождённый в СССР 28.06.2013 11:23
Ни в коем случае не ешьте русских блинов,а тем более не слушайте Pink Floyd - это ,как выяснилось с помощью сэма - коммуняцкий проект.Слушайте свой King Crimson и ешьте пиццу с галушками.Чайко вского тоже не советую - он как оказалось был голубым. :lol:

З.Ы. Главное - центр в Киеве с Императором Всея Украины.(желате льно до берегов Тихого Океана)
 
 
-9 #91 Veimer 28.06.2013 11:38
П.И. Чайковсий был великим композитором (одним из величайших в мире) и очень скромным и ранимым человеком. Слушайте музыку и не думайте о плохом.

У Вас, уважаемый Рожденный в СССР, просматривается некая мировоззренческ ая однобокость, что способствует неправильной оценке людей, мир сложнее чем былая политика ЦК КПСС.

"Подобное любезно подобному, если оно сохраняет меру"
Платон.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 30.09.2020 09:16

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+18 #92 влад 28.06.2013 11:44
нет ну каков эквадор..! предложил штатам ежегодную финансовую помощь в размере 23 миллиона долларов на улучшение ситуации в области прав человека!!!.. еще никто так утонченно над штатами не посмеялся..
 
 
-14 #93 Гарик 28.06.2013 11:49
Владеслав, опщестеннозть ждёт сводок со строек комунизмуса. Или переступи черес себя и накнопай типа "Гарик, ты прав!"
 
 
+18 #94 Рождённый в СССР 28.06.2013 11:56
Кого только не встретишь на сайте Бузины.СЭМ тут тоже долго под "литературного критика" косил.Куда уж нам зашоренным членам ЦК и политбюро оценить сложность этого мира.
А вы похоже тоже издалека заходите - говорите уж прямо,зачем мудрствовать лукаво:

Похоже,что это ваше - тогда под крыло к гарикам и смело высказывайте ваши мысли.
 
 
-12 #95 Гарик 28.06.2013 12:01
причом тут Гарик? чел обнородовал СВОЁ мнение, а не Гарика. или такое невозможно?
 
 
-15 #96 Veimer 28.06.2013 12:02
Вот так, я был прав, Вы подтвердили мои утверждения, ну и Господь с Вами.
 
 
+13 #97 Рождённый в СССР 28.06.2013 12:11
Невозможно - ибо всех надо классифицироват ь и отправить либо к комуниздам,либо к антикомуниздам и помогать им в "борьбе" с отрыжкой совка.
 
 
+14 #98 Рождённый в СССР 28.06.2013 12:13
Аминь.
 
 
-13 #99 Veimer 28.06.2013 12:14
Рожденный в СССР, последний вопрос. Вы других слышите, или у Вас в голове звучат наставления Андропова.
 
 
-14 #100 Гарик 28.06.2013 12:18
правельно! одних в бухенвальд, а других в гулаг
 
 
-12 #101 Veimer 28.06.2013 12:21
"Бродят толпы людей на людей не похожих
Равнодушных,сле пых.
Я заглядывал в черные лица прохожих,
Ни своих,ни чужих."

В.С. Высоцкий
 
 
+14 #102 Рождённый в СССР 28.06.2013 12:27
Только наставления Андропова.Я надеюсь вопросов больше нет? ----------------
Ну и спасибо.
 
 
+21 #103 Caesar 28.06.2013 12:36
Да не знаю, я как-то не имею привычки приходить в ярость на политических оппонентов. Я и Латынину могу спокойно слушать. Особенно если надеюсь услышать что-нибудь интересное, а Кургинян - единственный на постсоветском пространстве коммунист, у которого есть хоть какие-то новые мысли кроме "Вернуть всё, как было !"
 
 
-12 #104 Гарик 28.06.2013 12:52
Косеор, ничо личного есичо. Я ктебе ровно дышу каг и к волочьковой
 
 
+24 #105 TesticuliDomini 28.06.2013 13:08
Цитата:
...Член Центрального провода Народного Руха Украины...
После этого в принципе можно не читать, т.к. в "Рухе" кроме старых маразматиков никого не осталось
 
 
+18 #106 Буня Гарский 28.06.2013 13:31
+++
 
 
+11 #107 Буня Гарский 28.06.2013 13:35
Да у него колёс много, может и на грунтовку, как и АН-70.
 
 
-11 #108 Гарик 28.06.2013 13:36
юро, чотам с градуснеком в твоём анусе? вытягивай его ужэ
 
 
+18 #109 Буня Гарский 28.06.2013 13:37
Не было тебя полгода - было хорошо. Какого хрена принесло обратно. Пшёл на свой базар, маркетуй!
 
 
+16 #110 Буня Гарский 28.06.2013 13:40
Из-за маркетолухов сраных.
 
 
+11 #111 Красвоенлёт. 28.06.2013 15:06
Цитирую Рождённый в СССР:
Цитирую Червяк:
Ну вообще-то Донцов - русский. Более русский чем Жирик :-)
Какой-то странный "русский" этот Донцов.Хотя все беды России от таких "русских",ужастно любящих свою страну.Посмотрите на досуге ролики Новодворской и получите "райское наслаждение".
А еще можно послушать стихи пиита с псевдонимом "Быков". Яд отменный.
 
 
+8 #112 Красвоенлёт. 28.06.2013 15:07
Цитирую Буня Гарский:
Да у него колёс много, может и на грунтовку, как и АН-70.
Может. Удельное давление на грунт малО. Но полоса нужна длинная.
 
 
+11 #113 Красвоенлёт. 28.06.2013 15:09
Цитирую Рождённый в СССР:
Цитирую сэм:
"Антонов": Россия тормозит совместное с Украиной производство самолетов
http://www.segodnya.ua/economics/business/Antonov-Rossiya-tormozit-sovmestnoe-s-Ukrainoy-proizvodstvo-samoletov--444703.html
Генконструктов "Антонова" заявляет, что РФ опять тянет с производством АН-70.
РФ отказывается принимать документацию, жалуются в компании
Россия отказывает принимать техническую документацию необходимую для начала производства военно-транспортного самолета Ан-70. Об этом заявил генеральный конструктор НТК "Антонов" Дмитрий Кива.
"Мы вели дела и все шло нормально, но с октября прошлого года российская сторона перестала принимать документацию, хотя был Казанский завод определен для производства этого самолета. Документация не принимается до сих пор, хотя подписано решение о серийном производстве (самолёта Ан-70 – Ред.)", – сказал Кива.
По его словам, это вызвано "чиновничьими интригами" и Россия теряет больше. Генконструктор "Антонова рассказал", что такие самолеты есть в Европе, США и Китае, а в России аналога нет.
«Ан-70 превосходит все иностранные аналоги», – подчеркнул Кива.
Он напомнил, что месяц назад состоялась встреча вице-премьеров Украины и РФ Юрия Бойко и Дмитрия Рогозина, где было достигнута договоренность о продолжении работы, но вопрос о приеме документации не сдвинулся с места.
Читайте также: Азаров посчитал, сколько самолетов должна выпускать Украина
"Вопрос начала серийного производства заторможен", – добавил Кива.
По его словам, в России отдается предпочтение модернизированному Ил-76, однако этот самолет из-за своего сечения фюзеляжа не может перевозить все виды техники.
Кива подчеркнул, что история реализации Ан-70 очень печальная и ходит по кругу в зависимости от политической конъюнктуры. Он напомнил, что в начале 90-х было подписано соглашение о реализации этого проекта еще премьерами Черномырдиным и Кучмой. Позже, в 2006 году по инициативе главкома ВВС РФ российская сторона вышла из проекта и вернулась к его реализации в 2009 году.
Отдельное с кисточкой рогалю - историку :D

Какое нормальное государство будет сотрудничать в области высоких технологий,коими является авиастроение с "потенциальным противником",который пнётся изо всех сил во "вражеский лагерь"?
А в том лагере Украина нужна в качестве плацдарма для пусковых установок ракет и поля ,для выращивания рапса под биодизель.

З.Ы. Расслабься - до Мурманска с Североморском отсюда ракеты не достанут. :cry:
Отсюда далековато. А вот от ближайшей НАТОвской базы в Гейропе до МурмАнска 7 минут подлетное время ракеты.
 
 
+21 #114 Красвоенлёт. 28.06.2013 15:11
Цитирую Гарик:
добро пожалывать под плинтуз, Веймер! Этот твой коммент будет для тебя роковЫм
Уже стал! Не коммуняки Страну пропили, а твари номенклатурные. Горбачевы, Ельцыны и иже с ними.
 
 
+17 #115 Красвоенлёт. 28.06.2013 15:13
Цитирую влад:
скучно тебе?.. брюзга ты наш..
У него сегодня день конституции, вот и брюзжит. Гномики-гомики бухать ушли самостоятельно, без него.
 
 
+9 #116 Красвоенлёт. 28.06.2013 15:14
Цитирую Гарик:
иди, но будь осторожэн
Ибо Чайковский любил мальчиков.
 
 
-13 #117 Гарик 28.06.2013 15:15
бедненький дурачок... 2 месеца моего отсуцтвия тебе покозались веками. ничо, я теперь буду рядушком и мы восстановим временнЫе ориентиры. Начьнём с самого начяла - пощитаем пальчеки на твоей левой лапке
 
 
+11 #118 Красвоенлёт. 28.06.2013 15:17
Цитирую Veimer:
"Бродят толпы людей на людей не похожих
Равнодушных,слепых.
Я заглядывал в черные лица прохожих,
Ни своих,ни чужих."

В.С. Высоцкий
Свои всегда на месте. А чужие? А чужие шляются меж ними и пакостят втихаря.
 
 
-11 #119 Гарик 28.06.2013 15:17
нуда нуда... совок зделали еврэи, а просрали его твари номенклотурные. А руский нарот в это время был ХДЕ?
 
 
-10 #120 Гарик 28.06.2013 15:20
а у тебя сёдня кокой день? или ты тож с мурмонзка?
 
 
-10 #121 Гарик 28.06.2013 15:21
ибо чяйковский был русским геем?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 30.09.2020 09:16

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-11 #122 Гарик 28.06.2013 15:22
лётчег, защищял югославцкое и ливийцкое небо от натовских стервятнеков?
 
 
+17 #123 Юрий 28.06.2013 15:59
Цитирую Veimer:
Не христианин...
Ну так в синагогу, как говорит хорь, в чем трабл?[quote name="Гарик"]юро, чотам с градуснеком в твоём анусе? вытягивай его ужэ
Дурачек ты сраный. анус-градус. твой анус падла, переходит в зрительнй зал. Выслать вазелину? или стерпишь? Мабуть привык?
 
 
+17 #124 Юрий 28.06.2013 16:01
Цитирую Гарик:
нутаг чотам с градусами в твоей жёппе, придурог? сядь на термомэтр, я сказал!
Дебилушко, угомонись, можешь свой пятак сунуть в мой анус, и, будут ли вопросы о градусах?
 
 
+15 #125 Юрий 28.06.2013 16:03
Цитирую Гарик:
бедненький дурачок... 2 месеца моего отсуцтвия тебе покозались веками. ничо, я теперь буду рядушком и мы восстановим временнЫе ориентиры. Начьнём с самого начяла - пощитаем пальчеки на твоей левой лапке
Волоски на своей зоднице посчитай, рой яму гнида.
 
 
+15 #126 Юрий 28.06.2013 16:05
Цитирую Гарик:
комунизты, чо потухли? вас в ТС невзяли? оёёй каг печяльно
Да не, тебя быдлюка у эуропе ждуть, уже жопы выставили, мой падла, только старательно, не черябай.
 
 
+20 #127 Юрий 28.06.2013 16:07
Цитирую Гарик:
почитал ваши высеры. вы, придурки, думаете што все нашы траблы изза самолётеков, еврэев и гуцулов. Нормальный чел можэт до такого додуматца?
Это ты чтоль нормальный? это с каких пор быдло хорь нормальным стал? офигеть.
 
 
+12 #128 Юрий 28.06.2013 16:10
Цитирую Veimer:
Комуняки такую страну пропили, а теперь молодежь виновата с ротшильдами и рокфеллерами.
Молодцо, пидрюк, пропивали, пока такие ссуки как ты наливали. Но не все пьют и пропивают. Жди гнида, к тебе идут непьющие.
 
 
+18 #129 Юрий 28.06.2013 16:11
Цитирую Гарик:
щяз тебя назовут жыдом-фашызтом-педорасом-гуцулом-либерастом и пр.
Ты о себе чтоль, гондурас поганый?
 
 
+17 #130 Юрий 28.06.2013 16:13
Цитирую Гарик:
из Косеора финонсизт каг из меня волочькова. Финосизты не тусят в тырнэте с лозунгами на сомнительных сцайтах типа этого и "Сегодня". Они давно все при делах и у них абсолютно другие развлечения
А отчего? Стань раком быдло, и, ты даже не волочькова, ты раком на трассе. Выслать вазелина? или истерпишь?
 
 
+17 #131 Юрий 28.06.2013 16:16
Цитирую Гарик:
нуда нуда... совок зделали еврэи, а просрали его твари номенклотурные. А руский нарот в это время был ХДЕ?
Ты ссука кто? вонючее живоотное. Такие ссуки как ты и евреев подставят и кого угодо. Ты и есть жидяра в квадрате. Микроб, а вони от тебя, как от мамонта.
 
 
+15 #132 Юрий 28.06.2013 16:19
Цитирую Гарик:
а у тебя сёдня кокой день? или ты тож с мурмонзка?
Слышь, хорь, давай пить научу, снова будет тебе весело, и срать здесь не будешь.
 
 
+12 #133 Юрий 28.06.2013 16:20
Цитирую Гарик:
ибо чяйковский был русским геем?
Молодесдц жидок.
 
 
-24 #134 Accept 28.06.2013 16:21
Шо так местные ,сайтовские ,коммуизды затихарились? Наверное празднуют день конституции ненавистной им Украины
 
 
+12 #135 Юрий 28.06.2013 16:22
Цитирую Гарик:
правельно! одних в бухенвальд, а других в гулаг
И всетаки, хорек, проздравляю тебя с 8-м марта.
 
 
+12 #136 Юрий 28.06.2013 16:24
Цитирую Гарик:
лётчег, защищял югославцкое и ливийцкое небо от натовских стервятнеков?
Да не, от таких ссук как ты.
 
 
+18 #137 Юрий 28.06.2013 16:50
Цитирую Accept:
Шо так местные ,сайтовские ,коммуизды затихарились? Наверное празднуют день конституции ненавистной им Украины
Привет налоговым адмиралам, хеуроям усехвойн, дохтурам, ну и кто ты езчо?
 
 
+18 #138 Юрий 28.06.2013 18:03
Цитирую Veimer:
Если Гарик уедет, Вы со скуки заболеете, ненависть Вас убьет.
Чтоб остаться живым и ты вали нах вместе с хорем.
 
 
+13 #139 Юрий 28.06.2013 18:06
Цитирую Veimer:
Всё это хуцпа!
кто- кто? Ты ж не в израиле, излагай понятней.
 
 
-11 #140 Гарик 28.06.2013 20:18
откудова у тебя стока вазелина? всем тут предлогаеш. Задрал ужэ со своими лубрикантами
 
 
-11 #141 Гарик 28.06.2013 20:20
гони свои параметры, недоразвитый. тебя стоя или раком закопать?
 
 
-9 #142 Гарик 28.06.2013 20:22
ты снова с вазелином? вотжэш...
 
 
+11 #143 Палыч 28.06.2013 21:38
Цитирую Красвоенлёт.:
=== Воз — он и в Европе воз. Но при всем моем глубоком уважении к тем, кто решил воспользоваться этим транспортным средством, я все-таки предпочитаю летать самолетами.===
Не важно на чем. Важно в каком направлении. "Не можешь бежать к цели -- иди к ней. Не можешь идти к цели -- ползи к ней. Не можешь ползти -- ляг в направлении своей цели." Козу на возу. Это как-то по европейски, ментальность ихняя. Геи, лесбиянки, козоё в смысле козолюбы. Мне как-то ближе другое направление, на северо-восток. Но не аэропланом, боюсь я этого комфортабельного металлобрухта с выработанным ресурсом, да и экипажи в подпитии бывают. А вот как в старые добрые времена, под перестук колес, в плавно покачивающемся купейном вагоне. Через всю страну. С гордостью:НАШЕ!
и этого уже нет - теперь согнутый сидишь в "Х......ае"( извините, не я его назвал так) с руганью -Корейское.. нашего нет.
 
 
+19 #144 Красвоенлёт. 28.06.2013 21:40
Цитирую Гарик:
нуда нуда... совок зделали еврэи, а просрали его твари номенклотурные. А руский нарот в это время был ХДЕ?
А народ работал, выполнял и перевыполнял, а главное верил руководству. А руководство оказалось тварями редкостными.
 
 
+13 #145 Красвоенлёт. 28.06.2013 21:43
Цитирую Гарик:
а у тебя сёдня кокой день? или ты тож с мурмонзка?
Нет не с "мурмонска", только конституция эта не более чем декларация. Права есть у всех, но осуществить их могут "избранные", а у остальных только обязанности. Ты это еще не понял!? А день у меня сегодня был рабочий и не самый легкий.
 
 
+13 #146 Красвоенлёт. 28.06.2013 21:46
Цитирую Гарик:
лётчег, защищял югославцкое и ливийцкое небо от натовских стервятнеков?
Нет. Только северные рубежи моей Родины той, которую вначале обворовали, потом изнасиловали и разорвали на части.
 
 
+17 #147 Красвоенлёт. 28.06.2013 21:48
Цитирую Accept:
Шо так местные ,сайтовские ,коммуизды затихарились? Наверное празднуют день конституции ненавистной им Украины
Доктор, да Вы просто дурак. Разве кто-то ненавидит Украину!? Прекрасная страна. А страна и государство -- понятия разные. Неужто в Вашем зрелом возрасте это не понятно? Иль вискаря опять надрался? Водочку презираете, все больше пойло супостатовское вживляете, Джон Уолкер Вы наш.
 
 
+24 #148 Caesar 28.06.2013 22:04
Вот ты и сознался, что маркетолог из тебя, как из меня Папа Римский ! Потому, что маркетологи не тусят на сомнительных сайтах.
 
 
+13 #149 Красвоенлёт. 28.06.2013 23:11
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KnMZtssOYLc[/youtube]

Вот как все было. Откровения экономического убийцы. Он родом из так "лубимой Гариком Омэреки". Но совесть у него все-таки проснулась
 
 
+12 #150 Красвоенлёт. 28.06.2013 23:27
Цитирую Палыч:
Цитирую Красвоенлёт.:
=== Воз — он и в Европе воз. Но при всем моем глубоком уважении к тем, кто решил воспользоваться этим транспортным средством, я все-таки предпочитаю летать самолетами.===
Не важно на чем. Важно в каком направлении. "Не можешь бежать к цели -- иди к ней. Не можешь идти к цели -- ползи к ней. Не можешь ползти -- ляг в направлении своей цели." Козу на возу. Это как-то по европейски, ментальность ихняя. Геи, лесбиянки, козоё в смысле козолюбы. Мне как-то ближе другое направление, на северо-восток. Но не аэропланом, боюсь я этого комфортабельного металлобрухта с выработанным ресурсом, да и экипажи в подпитии бывают. А вот как в старые добрые времена, под перестук колес, в плавно покачивающемся купейном вагоне. Через всю страну. С гордостью:НАШЕ!
и этого уже нет - теперь согнутый сидишь в "Х......ае"( извините, не я его назвал так) с руганью -Корейское.. нашего нет.
Палыч, я имел в виду не именно вагон, а огромную, богатую и прекрасную Страну. Представьте, поезд из Севастополя до Москвы идет 25 часов (плезд скорый). В Столице за полтора рубля тебя на "Икарусе" покатают по Москве в течение трех часов. Экскурсия. Потом можно еще сбегать на ул. Горького в магазин "Мелодия" и накупить массу пластинок, тех которые выходили малыми тиражами. Фирменный поезд "Арктика" отправлялся с Ленинградского вокзала в 01:05. Так, что времени в Москве у меня было предостаточно. Перроны чем-то напоминают причалы. В пути от Москвы до МурмАнска 33 часа с заходом в Ленинград. Когда от Крымских гор в течение трёх суток перемещаешься к покатым северным сопкам, ощущаешь величие и необъятность своей страны. Именно это я имел в виду, под перестук колес...
 
 
+16 #151 Палыч 29.06.2013 08:46
я согласен ... просто всё это штрихи одной картины, был простор во всём - от расстояний и ,естественно, человеку для пересечения этих просторов нужны удобство и условия,до мыслей .. а сейчас маленькие расстояния -маленькая страна, поэтому и сиди как маленький кореец, в пригородной электричке ,которую назвали экспрессом, замерзай или мучайся от жары ... и помалкивай - ты маленький человек , в маленькой ,в самой независимой стране , от которой ничего не зависит,купили тебе пластмассовую подделку вместо настоящих вещей, от которых сам же и отказался , теперь радуйся..
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 30.09.2020 09:16

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+11 #152 Палыч 29.06.2013 09:06
я не помню чьи это слова-"" ... почему любовь к Родине надо распространять и на правительство?" "
 
 
+12 #153 влад 29.06.2013 13:23
а кличко уже во франции.. рассказывает там как хорошо было бы если бы на выборах в Украине победила оппозиция.. Этот "лидер" оппозиции отметил что соглашение об ассоциации с ЕС является стратегическим и цивилизованным выборам Украины возможностью ее превращения в современное дем государство с высоко развитой экономикой и социальными стандартами.. И это на фоне растущих проблем стран новичков ЕС!!! вот же отбитоголовый..
 
 
+18 #154 ⓃⒺⓂⓄ 29.06.2013 13:39
А воз идет в Европу...


Похоже украинский воз идёт откровенно на йух.....Западные дерьмократы и либерасты,при поддержке местных жоппозЫцЫонЭров и довольно ,всё же странно себя ведущих российских "деятелей", смогли сбить с пути и достаточно ,не ведомого - а ведущего нашего Гаранта.....

Похоже нас всех, как обычно слили,рассчитыв ать ,что это тонкая политическая игра Януковича не стоит......
Все будем на дне Эвросоюза,с албанцами,румын ами и т.д.,
ну вообщем как хотели местные "олбанцы" - кучкующиеся на этом сайте.....

Как говорил шакал Табаки - "....а мы пойдём на север"(читать на Запад)
Кирдык славянскому единству....... и кирдык - экономике и культуре нэньки
 
 
+10 #155 Красвоенлёт. 29.06.2013 15:55
Цитирую Палыч:
я согласен ... просто всё это штрихи одной картины, был простор во всём - от расстояний и ,естественно, человеку для пересечения этих просторов нужны удобство и условия,до мыслей .. а сейчас маленькие расстояния -маленькая страна, поэтому и сиди как маленький кореец, в пригородной электричке ,которую назвали экспрессом, замерзай или мучайся от жары ... и помалкивай - ты маленький человек , в маленькой ,в самой независимой стране , от которой ничего не зависит,купили тебе пластмассовую подделку вместо настоящих вещей, от которых сам же и отказался , теперь радуйся..
+++++++++++++++ ++++++100000000 00000
 
 
+11 #156 Красвоенлёт. 29.06.2013 15:56
Цитирую влад:
а кличко уже во франции.. рассказывает там как хорошо было бы если бы на выборах в Украине победила оппозиция.. Этот "лидер" оппозиции отметил что соглашение об ассоциации с ЕС является стратегическим и цивилизованным выборам Украины возможностью ее превращения в современное дем государство с высоко развитой экономикой и социальными стандартами.. И это на фоне растущих проблем стран новичков ЕС!!! вот же отбитоголовый..
Не отбитоголовый, а эротоман продажный.
 
 
+10 #157 Красвоенлёт. 29.06.2013 15:58
Цитирую nemo:
А воз идет в Европу...


Похоже украинский воз идёт откровенно на йух.....Западные дерьмократы и либерасты,при поддержке местных жоппозЫцЫонЭров и довольно ,всё же странно себя ведущих российских "деятелей", смогли сбить с пути и достаточно ,не ведомого - а ведущего нашего Гаранта.....

Похоже нас всех, как обычно слили,рассчитывать ,что это тонкая политическая игра Януковича не стоит......
Все будем на дне Эвросоюза,с албанцами,румынами и т.д.,
ну вообщем как хотели местные "олбанцы" - кучкующиеся на этом сайте.....

Как говорил шакал Табаки - "....а мы пойдём на север"(читать на Запад)
Кирдык славянскому единству.......и кирдык - экономике и культуре нэньки
Нет, нет и нет! Аки феникс из пепла восстанет. Вот только пепла не вдосталь!? А славянскому единству быть!
 
 
+7 #158 влад 29.06.2013 16:56
а это уж вам как угодно..
 
 
+8 #159 Рождённый в СССР 29.06.2013 17:45
Ну,и где истории от Бузины по субботам?.....Т ишина... и мёртвые с косами стоят.Даже гарик без святогорки замолчал.Хоть-б ы СЭМ со своим цитатником Мао припёрся,было-б ы на ком разрядиться. :cry:
 
 
+11 #160 Палыч 29.06.2013 17:45
конечно, кто спорит- оппозиция у нас -просто пустой звук ,одна вывеска. кроме стремления к дармовой кормушке, ничего оппозиционного нет. но и ПРавящая ПаРтия -это что-то неописуемое.. вот сиди и думай- выбор между очень плохим и очень плохим..
 
 
+17 #161 Юрий 29.06.2013 17:52
Цитирую Гарик:
ты снова с вазелином? вотжэш...
Вазелин, быдлюк, чтоб дяде понравилось, а не чтоб тебе не больно.
 
 
+15 #162 Юрий 29.06.2013 17:55
Цитирую Гарик:
гони свои параметры, недоразвитый. тебя стоя или раком закопать?
Копалку гнус не погни, выровнять то сможешь? Или руки из жопы, только добавки бабкам втюхивать. Маркетолух сраный. Дуй у эуропу, дубинушка.
 
 
-15 #163 Accept 29.06.2013 17:58
Бузина явно забил на свой сайт.Ни аналитики ,ни истории от Бузины.Зато резвятся как хотят недоразвитые дебилоиды при полном попустительстве администрации сайта
 
 
+17 #164 Юрий 29.06.2013 17:58
Цитирую Гарик:
откудова у тебя стока вазелина? всем тут предлогаеш. Задрал ужэ со своими лубрикантами
Не хочешь вазелину, не надо. Терпи быдляра. Это тебе не добавки пищевые бабкам втюхивать.
 
 
+13 #165 Рождённый в СССР 29.06.2013 18:09
Цитирую Палыч:
конечно, кто спорит- оппозиция у нас -просто пустой звук ,одна вывеска. кроме стремления к дармовой кормушке, ничего оппозиционного нет. но и ПРавящая ПаРтия -это что-то неописуемое.. вот сиди и думай- выбор между очень плохим и очень плохим..
Выборов в ближайшие два года не предвидится.А на будущее..... порвём ж... на андреевский флаг,но за левых голосовать не будем.ПРавильным путём идём,господа.

P.S.Кто помнит Василия Волгу хотя-бы - скоро два года без суда за решёткой сидит.Хоть-бы один журналюга вспомнил,зато про Юлю каждый день талдычат - вот вам и ваш выбор,которого якобы нет.
 
 
-9 #166 Accept 29.06.2013 18:12
Видел по 1+1 рекламу на украинском Бытва Хорив.Долго думал кто такие хори и чего им бится.Потом понял что ето соревнования вокальных хоровых коллективов :lol:
 
 
+9 #167 Рождённый в СССР 29.06.2013 18:31
Виноват,погугли л - уже сидит.Вот интересная версия за что:
censor.net.ua/video_news/176210/soyuz_levyh_sil_volga_v_odinochku_vystupil_protiv_vozmojnosti_uvodit_ogromnye_dengi_v_karman_lovkomu

P.S. Интересный комент на эту тему:
Когда
в ВР у ПР небыло большенства,им нужны были комунисты и блок Литвина.Но когда за счет перебезщиков из других партий ( ТУШЕК ), у них появилось большенство, КОМУНИСТЫ им больше стали не нужны.Это удар по Симоненко и его партии в предверии выборов!!! Заказ на ВОЛГУ поступил от кого ?.... правильно от АНДРЮШИ АЗАРОВА .Неужели вы думаете, что ВОЛГА такой дурак, что возьмет взятку от сына АЗАРОВА??? Я думаю что это чистой воды ПОДСТАВА!!!!!!
 
 
+16 #168 ⓃⒺⓂⓄ 30.06.2013 10:49
С Волгой знаком лично.....Конеч но сфабрикованное дело,конечно слили ....Да он карьерист(как и любой политик),но не взяточник - это факт.....Просто были амбиции,которые шли ну очень далеко( и были растущие возможности)....
Вот и прeсекли,для острастки.....Б родский, сука поспособствовал.....

Все эти Союзы Левых-Правых Сил,комми - были использованы и выброшенны ПР как использованные презервуары,а конкурентов им не надо(никто тогда всерьёз не думал,что злые клоуны из Бандерштадта ,тоже станут конкурентами,им тупо помогли в процессе становленния)
 
 
-8 #169 Гарик 30.06.2013 15:30
Вадим Рабинович сёдня сказал што удержывать Укроину от вступления в ЕС могут тока дикари
 
 
-9 #170 Гарик 30.06.2013 15:32
а ты хде был када её насиловали?
 
 
-9 #171 Гарик 30.06.2013 15:33
так в ТС тож будет руковоццтво и нарот снова будет ему верить...
 
 
-10 #172 Гарик 30.06.2013 15:34
отлизон Палычу защщитан
 
 
+14 #173 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.06.2013 17:17
Всем привет! Как и обещал - появляюсь на сайте сегодня 30 июня... Пробежал коменты за прошедшую неделю - поддерживаю Цезаря, Красвоенлета, Немо, Палыча, Рожденного в СССР в подавляющем большинстве коментов. Гарику и Святогорке особое "дякую" за то что меня не забывали и вспоминали обо мне "незлым тихим словом"... ну иногда правда и злым и язвительным, но это похоже от зависти... Ну давила пацанов жаба, что я целую неделю купался в чистом и теплом море, дышал чистейшим морским воздухом, перемешенным с лесным и степным, загорал на золотистом пляже с чистейшим песком, отмечал встречу с одноклассниками на красивой терассе ресторана на берегу моря.... А злые Гаврик со Святогоркой тут на кизяк исходили от зависти... Святогорка до того разошелся, смотрю, что опять за свое принялся - за пошлятину... Ну правильно поступили админы - неделька бана Болезненому не помешает - может дохтура приведут в норму....
В общем, после классного отдыха мне даже облом сегодня ругаться, что-то там писать мудэкватам... Пусть сегодня живут.... У меня с ними разговор еще впереди - они своё отгребут!
 
 
+9 #174 Юрий 30.06.2013 17:27
Цитирую Гарик:
Вадим Рабинович сёдня сказал што удержывать Укроину от вступления в ЕС могут тока дикари
Конкретно, что даст Украине вступление в ЕС? Обьясни, если не дикарь?
 
 
+13 #175 Юрий 30.06.2013 17:30
Цитирую Гарик:
а ты хде был када её насиловали?
Во блин прокурор, А ты где был? Бздел за углом, а счас раздухарился? Молодец, крысохорь, ну, или, хорекрыс.
 
 
+15 #176 Юрий 30.06.2013 17:32
Цитирую Гарик:
так в ТС тож будет руковоццтво и нарот снова будет ему верить...
Не, в ЕС руководства не будет, Хорь будет руководить, то то он за ЕС аж усирается.
 
 
+15 #177 Юрий 30.06.2013 17:34
Цитирую Гарик:
отлизон Палычу защщитан
Любишь ты хорь полизать, ох любишь падла.
 
 
+13 #178 Юрий 30.06.2013 17:36
Цитирую С.К.:
я не еврей в широком смысле
ну а по сути я еврей
ношу очки читаю книги
люблю окрошку и минет
bucho, 23.07.2005
Проститутка, штоль?
 
 
+12 #179 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.06.2013 17:37





Картинки с изображением пляжа Казантипского залива загрузил специально для зубоскалов Гарика и его верного шакаленка Святохерки.... Ну-ка ответь, Гарик, где ты узрел и набрехал всем что песок на Казантипском заливе не золотистый, что пляж засыпан мусором, что вода грязная? Или фуфлыжничал от зависти?
 
 
+9 #180 Юрий 30.06.2013 18:09
Цитирую Ю.Г.:





Картинки с изображением пляжа Казантипского залива загрузил специально для зубоскалов Гарика и его верного шакаленка Святохерки.... Ну-ка ответь, Гарик, где ты узрел и набрехал всем что песок на Казантипском заливе не золотистый, что пляж засыпан мусором?
хорь сам и засирал пляж, думал быдло, что не убрали.
 
 
-16 #181 Accept 30.06.2013 18:53
Море после отдыха Ю.Г. http://polemika.com.ua/news-121005.html#title
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 30.09.2020 09:16

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+15 #182 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.06.2013 19:00
Цитирую Гарик:
а ты хде был када её насиловали?
Гарик, ты ж во времена распада СССР был в армии, то бишь был защитником Родины под названием СССР! Вот из-за таких "защитничков"-о пофигистов вроде тебя и забугорные вороги вкупе с нашими Плохишами-номен клатурщиками развали-разворо вали Родину... Ну его нах таких "защитников"! Или тебе в коптерке было и так неплохо? Если бы Союз не развалился и существовал поныне - то ты точно бы пристроился на каком-нибудь складе или базе и подворовывал бы там, ну или сбывал "дефицит" по пятикратной стоимости на сторону.... Ты и в СССР нехило бы пристроился - верно?
 
 
+13 #183 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.06.2013 19:16
Цитирую Accept:
Море после отдыха Ю.Г. http://polemika.com.ua/news-121005.html#title
Ассерт, вы бы для начала внимательно прочитали, что я пишу о южном побережье Азовского моря в районе Казантипского залива, где вообще в радиусе 50-60 км нет ни одного предприятия, которое загрязняло бы море. Некому там его загрязнять!А вы тычете статью и снимки со стороны северного побережья Азовского моря, где расположены промышленные города, типа, Мариуполя или Бердянска.... К слову сказать, Черное море гораздо грязнее - убедился в этом неоднокуратно, причем почти по всему побережью - что в Одесской области, Что в Херсонской и Николаевской, в Севастополе, Ялте и пр. К тому же холоднее.... Пока мне не приходилось видеть пляжи лучше и чище, чем у нас на Казантипском заливе протяженностью под 30 км и шириной до 100 метров. Неплохие пляжи в Хорватии и Черногории попадаются, но они короткие и узкие, а народу там, как селедок в консервной банке.... А я люблю чтобы вокруг не было народа, ну или чтобы если кто есть - то не ближе 100 метров - потому специально выбирал места на пляже пустынные....
А что касается мусора на плажах - то как раз гадят приезжие, в основном, рогульня и хуторяне - привыкли в своей местности к свинству - вот и засоряют пляжи бутылками пластиковыми и прочей фигней.... По рогам некому давать свинопасам долбанным! Вон посмотрите, что в украинских лесах твориться вблизи сел и хуторов - там нородец муссор годами складирует - все загадили. Вот когда приезжают на море - то эта хамская привычка у них остается , ну и разбрасывают муссор где попало.... Твои , Жорик, соплеменники хуторские гадят.... и с такими свинными рылами еще пнуться до "эуроп"....
 
 
+12 #184 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.06.2013 19:24
Цитирую Гарик:
Вадим Рабинович сёдня сказал што удержывать Укроину от вступления в ЕС могут тока дикари
А он не сказал случайно, что ЕС считает украинцев дикарями - потому до Европы им табу?
 
 
+9 #185 Красвоенлёт. 30.06.2013 21:24
Цитирую С.К.:
я не еврей в широком смысле
ну а по сути я еврей
ношу очки читаю книги
люблю окрошку и минет
bucho, 23.07.2005
Профессор, как говорится:"Седи на в бороду, бес в ребро". Вспомните отца русской демократии, особу приближенную к Императору -- Кису Воробьянинова. Было дело он слегка порезвился, правда потом имел что слушать от Остапа.
 
 
+15 #186 Красвоенлёт. 30.06.2013 21:26
Цитирую Гарик:
отлизон Палычу защщитан
Гарик, а чё ты порой такой дурной?
 
 
+9 #187 Красвоенлёт. 30.06.2013 21:27
Цитирую Гарик:
так в ТС тож будет руковоццтво и нарот снова будет ему верить...
Будет, но система выборов несколько иная чем в СССР.
 
 
+9 #188 Красвоенлёт. 30.06.2013 21:30
Цитирую Гарик:
а ты хде был када её насиловали?
Во всяком случае не сачковал от службы и не подворовывал как особо удачливые форумчане прихильники ЕС. А во-вторых чё ты мне допрос устраиваешь?
 
 
+9 #189 Красвоенлёт. 30.06.2013 21:32
Цитирую Красвоенлёт.:
Цитирую Гарик:
а ты хде был када её насиловали?
Во всяком случае не сачковал от службы и не подворовывал как особо удачливые форумчане прихильники ЕС. А во-вторых чё ты мне допрос устраиваешь?
Вот елки-палки. Вначале написал коммент, а потом прочитал то, что написали Юрий и Ю.Г. Мысли совпадают! Меня просто возмутил вопрос Гарика "где был?"
 
 
+6 #190 Красвоенлёт. 30.06.2013 21:33
Цитирую влад:
а это уж вам как угодно..
А может быть, вернее скорее всего и то и другое.
 
 
+13 #191 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.06.2013 21:40
Цитирую Гарик:
Святогору передаю приветищще!
БалУешь ты Святогорку приветами - вон пацан аж всявся от счастьица! Надо же сам Жорик снизошел до привета....
 
 
+10 #192 Красвоенлёт. 30.06.2013 21:40
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Accept:
Море после отдыха Ю.Г. http://polemika.com.ua/news-121005.html#title
Ассерт, вы бы для начала внимательно прочитали, что я пишу о южном побережье Азовского моря в районе Казантипского залива, где вообще в радиусе 50-60 км нет ни одного предприятия, которое загрязняло бы море. Некому там его загрязнять!А вы тычете статью и снимки со стороны северного побережья Азовского моря, где расположены промышленные города, типа, Мариуполя или Бердянска.... К слову сказать, Черное море гораздо грязнее - убедился в этом неоднокуратно, причем почти по всему побережью - что в Одесской области, Что в Херсонской и Николаевской, в Севастополе, Ялте и пр. К тому же холоднее.... Пока мне не приходилось видеть пляжи лучше и чище, чем у нас на Казантипском заливе протяженностью под 30 км и шириной до 100 метров. Неплохие пляжи в Хорватии и Черногории попадаются, но они короткие и узкие, а народу там, как селедок в консервной банке.... А я люблю чтобы вокруг не было народа, ну или чтобы если кто есть - то не ближе 100 метров - потому специально выбирал места на пляже пустынные....
А что касается мусора на плажах - то как раз гадят приезжие, в основном, рогульня и хуторяне - привыкли в своей местности к свинству - вот и засоряют пляжи бутылками пластиковыми и прочей фигней.... По рогам некому давать свинопасам долбанным! Вон посмотрите, что в украинских лесах твориться вблизи сел и хуторов - там нородец муссор годами складирует - все загадили. Вот когда приезжают на море - то эта хамская паривычка у них остается , ну и разбрасывают муссор где попало.... Твои , Жорик, соплеменники хуторские гадят.... и с такими свинными рылами еще пнуться до "эуроп"....
Подтверждаю. Лично неоднократно наблюдал рогульню на пляжах. Приходилось порой и замечания делать по поводу мусора. Реагировали правильно. В кулечек и в урну. А я лично больше люблю Арабатскую стрелку. Подальше заехать за Счастливцево. Народу мало, море теплое и рядом озера с очень соленой водой, нырнуть невозможно. Тебя выталкивает как пробку на поверхность. Главное, чтобы вода в глаза не попала. Ох и щипать будет. Есть еще и горячие источники. Температура воды в них порой доходит до 80 градусов. Собираюсь в скором времени.
 
 
+5 #193 Красвоенлёт. 30.06.2013 22:00
Ув. Ю.Г. Нагнали Вы батенька, на меня тоску. Если админы не возражают я тож пару тройку фоток выставлю. Море, отдых. Эх! Это Арабатская стрелка. Конец сезона. Август.
 
 
+11 #194 .snowball 30.06.2013 22:01
На Арабатской стрелке классно. Ездили как-то. Обычно в Крым мы ехали через Джанкой по трассе, а в тот раз решили соригинальничат ь и попёрли через Геническ навпростэць :-)
Сперва шёл асфальт, тогда въезд на стрелку был свободным, но будка и шлагбаум уже стояли, потом плиты пошли, а потом такая доска стиральная, думал подвеску оставим на дороге этой :-)
Фотки не мои, нарыл в интонетах



море там классное

 
 
+7 #195 .snowball 30.06.2013 22:03
Две ночи на стрелке провели, комары - звери :-)
Хорошо ветер с моря дул (С), так они табуном за машинами и палатками роились с подветренной стороны
 
 
+5 #196 Красвоенлёт. 30.06.2013 22:05


Это Бакальская коса. С одной стороны Чёрное море, с другой лиман с теплой, прозрачной водой.
 
 
+6 #197 .snowball 30.06.2013 22:09
Возле Казантипа тоже стояли дня три, что меня удивило, так это обход береговой линии погранцами. Это было в районе Щелкино, раньше я как-то не сталкивался с таким
 
 
+7 #198 Красвоенлёт. 30.06.2013 22:10


Город-герой Севастополь. Пляж в Парке Победы.
 
 
+6 #199 .snowball 30.06.2013 22:12
У нас лодка была, надувная, так наехали, типа тут нельзя, штрафом каким-то грозились. Волна была такая классная, лодку переворачивало аж :-) весь кайф обломали, пришлось спустить и припрятать во избежание конфликта.
 
 
+6 #200 Красвоенлёт. 30.06.2013 22:17
Ув. Ю.Г. Нагнали Вы батенька, на меня тоску. Если админы не возражают я тож пару тройку фоток выставлю. Море, отдых. Эх! Это Арабатская стрелка. Конец сезона. Август. Кстати, протяженность Арабатской стрелки 119 км.Цитирую .snowball:
Две ночи на стрелке провели, комары - звери :-)
Хорошо ветер с моря дул (С), так они табуном за машинами и палатками роились с подветренной стороны
Въезд на Стрелку сейчас свободный. Иногда за переездом стоят гаишники, ловят особо резвых. Бетонка идет до конца Счастливцево. Комаров периодически травят. Так, что не особо мешают.
 
 
+8 #201 .snowball 30.06.2013 22:22
Там есть пара платформ, вроде брошенные



 
 
+6 #202 .snowball 30.06.2013 22:24
Помню идея возникла :-)
Организовать свободное государство по типу Силенда



 
 
+7 #203 Красвоенлёт. 30.06.2013 22:27
Тимошенко никогда в жизни не попросит президента Виктора Януковича о помиловании. Но, тем не менее – не против подлечить пресловутую спину за бугром, желательно в Германии. Несостоявшийся «Третий Рейх» Адольфа Гитлера с этим согласен, о чем Януковича и поинформировал недавно приезжавший в Украину глава МИД нетрадиционной ориентации Гидо Вестервелле. Он, любитель пацанов в постели, конечно, нос воротил и губы кривил от необходимости защищать среди «варваров»-нату ралов «какую-то бабу». Но что поделаешь? Его непосредственна я начальница, канцлер Ангела Меркель – тоже баба. Поэтому пришлось толерантничать, ловя на себе жадные взгляды Олега Ляшко, Сергея Соболева и прочих извращенчески настроенных соратников Тимошенко, которые аплодировали его миссии.
 
 
+6 #204 влад 30.06.2013 22:29
да.. если хочешь отдохнуть и купаться без проблем и кучи народу лучше конечно на дикие песчанные пляжи. чем на ЮБК..
 
 
+7 #205 Красвоенлёт. 30.06.2013 22:30
С другой – якшание с неонацистами, которые, никого не стесняясь и ни от кого ничего не скрывая, выводят свою идеологию и практику из гитлеровской партии и ОУН, которая являлась союзницей гитлеровцев во Второй мировой войне, бросает на украинскую власть нехорошие тени. Очень нехорошие и чреватые непредсказуемым и последствиями – вплоть до объявления нерукопожатными . Мировым еврейским организациям опять же не нравится, что власть в Украине выращивает себе антисемитов, чтобы потом их азартно и радостно победить. Вот известный Центр Симона Визенталя, чувствующий любого антисемита на любом расстоянии, и объявил Олега Тягныбока и его хвостатого нукера Игоря Мирошниченко «главными антисемитами». А потом стало известно, что этой сладкой фашистской парочке запретили въезд в США. То есть вашингтонский обком под давлением еврейского лобби не очень одобряет того, кого власть в Украине собралась «триумфально победить» в следующем году.



Это пара абзацев из весьма интересной статьи о полит. ситуации в нашей стране. Ссылка на эту статью
http://nctv.in.ua/news/read/im-plokho-chtoby-vlasti-bylo-khorosho
 
 
+6 #206 Красвоенлёт. 30.06.2013 22:31
"Хвостатый нукер" -- это звучит гордо! :-)
 
 
+4 #207 Красвоенлёт. 30.06.2013 22:41
Цитирую влад:
да.. если хочешь отдохнуть и купаться без проблем и кучи народу лучше конечно на дикие песчанные пляжи. чем на ЮБК..
На ЮБК народу как селедок в бочке. Недавно прочитал, что на Алуштинских бесплатных пляжах загорать можно только стоя. Лечь просто невозможно. Тану нафиг такой отдых! Стоя. С теплым пивом. В массе потных тел. Брррр.
 
 
+4 #208 Красвоенлёт. 30.06.2013 22:43
О брошенных платформах мне ничего неизвестно. Там -- это где? В р-не Арабатки или Бакальской косы? Понятно, что где-то не банках (отмелях).
 
 
+7 #209 влад 30.06.2013 22:46
какая эта хрень.. Меня аж умиляет то что тягнибоку нельзя в штаты. Да это самое маленькое что они могут сделать для этой чумы! нет чтобы организовать заочный суд ОУН УПА .. бескомпромиссны е борцы с Россией и этим все сказано...
 
 
+6 #210 влад 30.06.2013 22:49
еще бы мне это не знать..
 
 
+6 #211 .snowball 30.06.2013 22:51
На ЮБК есть свои прелести. Азовское море мутное, дно - глина и песок, особо не поныряешь с маской, не видать нифига. Чёрное море - совсем другое дело, там 10 метров бывают прозрачны, а то и больше, если волна не подняла муть.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 30.09.2020 09:16

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-6 #212 Гарик 30.06.2013 22:54
После граффцкой обрыгаловки на козонтипе азовские креветки голосуют за ЕС.

Пысы. Озовское море - отстой в плане отдэха но вышак в плане рыбалки
 
 
+7 #213 .snowball 30.06.2013 22:58
Да, народу там в сезон дофига.
Одно время мы стояли в районе Рыбачьего. Стоянка типа кемпинг, палатки одна на одной, за костры-кирогазы -газовые горелки - гоняют, чтоб не спалили всех вокруг. Соседи - буйные, если не повезёт :-), могут до утра тереть по пьяне, выясняя между собой отношения. Если повезёт, то можно спать типа, хотя надо быть готовым к тому, что блуждающие люди будут спотыкатся об растяжки палаток и громко материться :-)

Это здесь, прикольный сервис, кстати

maps.yandex.ua/?ll=34.591832%2C44.765571&spn=0.027466%2C0.019567&z=13&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=34.59183196%2C44.76557069&ost=dir%3A140.79736257160909%2C-7.23969387824927~spn%3A90.45860849807904%2C58.69160728913553
 
 
+8 #214 .snowball 30.06.2013 23:07
Ещё стояли в районе Морского, здесь с народом было получше, т.е. его было поменьше и въезд был тогда бесплатный. Хотя проблемы были с водой питьевой и с женским туалетом (для женщин конечно) :-)
Очереди были жуткие из женщин :-) , я не знаю, как они там терпели в очередях. В нашем распоряжении была гора напротив пляжа :lol:

maps.yandex.ua/?ll=34.755797%2C44.815585&spn=0.013733%2C0.009775&z=14&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=34.75579702%2C44.81558503&ost=dir%3A158.11426069621982%2C-10.234385190713267~spn%3A90.91891479255581%2C42.921424682069315
 
 
+7 #215 влад 30.06.2013 23:09
да.. на наших пляжах сейчас не протолкнешся.. но у нас есть еще горы.. а там кстати такие места.! красотище!!!
 
 
+11 #216 .snowball 30.06.2013 23:11
Разные мы, Гарик, смирись :-)
 
 
+4 #217 Красвоенлёт. 30.06.2013 23:11
Цитирую влад:
какая эта хрень.. Меня аж умиляет то что тягнибоку нельзя в штаты. Да это самое маленькое что они могут сделать для этой чумы! нет чтобы организовать заочный суд ОУН УПА .. бескомпромиссные борцы с Россией и этим все сказано...
Ха, Влад, щаз опять пару абзацев и ссылочку дам. Очинтересно.
 
 
+5 #218 Красвоенлёт. 30.06.2013 23:12
В биографии Лаврентия Павловича Берии очень много невыясненного. Начиная от происхождения и заканчивая обстоятельствам и смерти
Украине он уделял особое внимание. В частности, он распорядился приостановить все боевые операции против бандеровского подполья. Официально это объяснялось необходимостью захвата боевиков УПА живыми для получения от них нужной информации, а также для пропагандистски х акций. На практике же указание Берии привело к почти полному прекращению борьбы с вооруженным противником.
 
 
+13 #219 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.06.2013 23:12
Цитирую .snowball:
Возле Казантипа тоже стояли дня три, что меня удивило, так это обход береговой линии погранцами. Это было в районе Щелкино, раньше я как-то не сталкивался с таким
Возле Щелкино и Мысового не такой хороший пляж и море там местами мелкое.... Песок сероватый... А вот дальше вдоль залива на восток пляжи намного лучше и море тоже.... В районе береговой линии и пограничники, и рыбинспекция, и егеря из лесного хозяйства постоянно курсируют. Бывают и МЧС-ники. В прошлом году спасали стаю дельфинов зимой, когда море замерзало и их затерло льдинами. Дельфинов удалось спасти и переправить в Черное море.
 
 
+5 #220 Красвоенлёт. 30.06.2013 23:13
Первым и самым заметным результатом партийных директив стало почти неприкрытое гонение на русский язык. Причем не только в западном регионе Украинской ССР, а и по всей республике. Начали с вузов. Там, в отличие от начальной и средней школы, для укрепления связей с научными центрами других союзных республик наряду с украинским широко использовался и русский язык. Теперь это было признано неправильным. Допустившие преподавание на русском языке ректоры вузов (например, Киевского университета) подверглись резкой критике. Им предписали сделать учебный процесс исключительно украиноязычным.
 
 
+5 #221 Красвоенлёт. 30.06.2013 23:13
Другим следствием «записки» стало массовое увольнение с ответственных постов в республике великорусов. Мотивировалось это тем, что последние плохо знают (или совсем не знают) язык большинства местного населения. Кстати сказать, аналогичную кадровую перетряску (и тоже по инициативе Берии) производили в Белоруссии и Прибалтике.
 
 
+5 #222 Красвоенлёт. 30.06.2013 23:14
Кроме того, на переговоры в Москву доставили захваченного ранее в плен президента «Украинской головной вызвольной рады» («Украинского главного освободительног о совета» - политической структуры при УПА) Кирилла Осьмака. Берия стремился к примирению с Организацией украинских националистов, подготавливал широкомасштабну ю амнистию членов ОУН, массовое возвращение их в Украину. Было приостановлено исполнение смертных приговоров, уже вынесенных боевикам УПА советскими судами.
 
 
+13 #223 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.06.2013 23:15
Цитирую Красвоенлёт.:


Город-герой Севастополь. Пляж в Парке Победы.
В Севастополе мне доводилось купаться на пляже около Херсонеса, в Любимовке (там пляж рядом с городком военных летчиков), ну и в 25 километрах от Севастополя вблизи Орловки....
 
 
+6 #224 Красвоенлёт. 30.06.2013 23:15
Впрочем, дело его не пропало. Прошло немногим более тридцати лет и начавший свою «перестройку» Михаил Горбачев во многом стал реализовывать то, что задумывал еще Берия. К чему это привело – известно. Но, повторим тут в очередной раз, это уже другая история.

http://nctv.in.ua/news/read/lavrentijj-beriya-sto-dnejj-ukrainizacii подробно здесь.
 
 
+7 #225 Красвоенлёт. 30.06.2013 23:16
Цитирую Гарик:
После граффцкой обрыгаловки на козонтипе азовские креветки голосуют за ЕС.

Пысы. Озовское море - отстой в плане отдэха но вышак в плане рыбалки
Так ты шо креветко!?
 
 
+6 #226 .snowball 30.06.2013 23:20
Но больше всего мне понравился отдых в районе бухты Ласпи.
Стояли мы на чудной лавровой поляне. Там росли кусты лаврового листа и вообще никого не было.
Это поворот к морю не доезжая знаменитого навеса по направлению к Севастополю

Там было прикольно гудеть и почти все гудели :-) ловя эхо, а менты пасли и тормозили гудящих через одного. Хотя менты стояли редко, а гудели часто, мы даже среди ночи подрывались от гудков
 
 
+5 #227 Красвоенлёт. 30.06.2013 23:21
Цитирую влад:
да.. на наших пляжах сейчас не протолкнешся.. но у нас есть еще горы.. а там кстати такие места.! красотище!!!
Ну в горы - то сейчас особо не походишь. Пожароопасно. Вход в Крымские леса запрещен, за исключением специально оборудованных маршрутов и стоянок.
 
 
+13 #228 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.06.2013 23:23
Цитирую .snowball:
На ЮБК есть свои прелести. Азовское море мутное, дно - глина и песок, особо не поныряешь с маской, не видать нифига. Чёрное море - совсем другое дело, там 10 метров бывают прозрачны, а то и больше, если волна не подняла муть.
Ну почему же? В Азовском море где песчанное дно довольно хорошая видимость под водой, даже когда волны. А в скалах в районе мыса Казантин или около Семеновки - вода еще прозрачнее.. Глина по всей видимости на дне - это со стороны Донецкой области. в наших краях ее нет. Я нередко ныряю без маски и нормально просматривается дно - спокойно можно собирать мидии, ну и стайки рыбок рассматривать.. ..
 
 
+5 #229 Красвоенлёт. 30.06.2013 23:23
Цитирую .snowball:
На ЮБК есть свои прелести. Азовское море мутное, дно - глина и песок, особо не поныряешь с маской, не видать нифига. Чёрное море - совсем другое дело, там 10 метров бывают прозрачны, а то и больше, если волна не подняла муть.
Смотря где. Мутное оно не всегда. По утрам и в штиль вода прозрачная. Ну а с маской там реально не интересно. Чёрное в этом плане красивее, но холоднее.
 
 
+5 #230 Красвоенлёт. 30.06.2013 23:28
Цитирую .snowball:
Но больше всего мне понравился отдых в районе бухты Ласпи.
Стояли мы на чудной лавровой поляне. Там росли кусты лаврового листа и вообще никого не было.
Это поворот к морю не доезжая знаменитого навеса по направлению к Севастополю

Там было прикольно гудеть и почти все гудели :-) ловя эхо, а менты пасли и тормозили гудящих через одного. Хотя менты стояли редко, а гудели часто, мы даже среди ночи подрывались от гудков
Да, снимок сделан из машины двигающейся в сторону Севастополя. Впереди смотровая площадка и мемориальная доска с барельефом инженера Гарина ( не гиперболоид), автора проекта этой дороги. проект был сделан в 1913г, а реализован только в конце 60-х, начале 70-х. Намудрили с дренажными трубами под полотном дороги, экономили. Сколько лет стоит эта дорога, столько лет на ней и оползни. А бухта Ласпи -- это и есть самый настоящий ЮБК.
 
 
+4 #231 .snowball 30.06.2013 23:29
Вот эта поляна, тогда там строений ещё небыло

 
 
+13 #232 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.06.2013 23:30
Цитирую Гарик:
После граффцкой обрыгаловки на козонтипе азовские креветки голосуют за ЕС.

Пысы. Озовское море - отстой в плане отдэха но вышак в плане рыбалки
Азовское море со стороны твоей малой родины - Донецкой области - действительно отстой! А со стороны Крыма - оченьт даже классное и для отдыха и для рыбалки. И чище, чем Черное и теплее. А на Черном море от Феодосии и до Ялты вообще море самое холодное - там из-за подводного холодного течения, особенно если проштормит - вообще ненвозможно купаться - температура воды в самую жару может быть 12-14 градусов всего. нередко народ возят оттуда купаться на Арабатскую стрелку или на Казантипский залив. К тому же на Черноморских пляжей людей дофигища - та такой отдых только для лохов.....
 
 
+7 #233 влад 30.06.2013 23:30
а это уже интерестней.. хотя что это за сайт ? знаешь афоризм. если в книге на 80%правды она на 100%лжива..
 
 
+11 #234 БелоГорец 30.06.2013 23:32
Приветствую!!! Морское--это вообще воспоминания детства для меня...Помню еще этот поселок, когда там не было шалманов на пляже....людей было мало....А какой базарчик был там!!! Моя родная баба торговала там, в то время когда я ловил зеленух на кусочки сала с причала... От Морского начинается знаменитый дикий пляж...который тянется до приветненского поворота...а еще дальше, видимая на много километров ----легендарная башня Чобан-куле.... Или если быть точнее---замок братьев Гуаско.замок трёх братьев -разбойников.Ге нуэзских феодалов. Которые нагнули в свое время солидный кусок побережья и вдобавок подчинили себе часть моего родного нынешнего белогорья!----с ело Сартану. А Морское, мы местные иногда по старинке еще называем по стародревнему-- ---Капсихор. По гречески-----вы жженая или сгоревшая, горелая деревня....Эх.. .ушедший Крым(((((
 
 
+9 #235 БелоГорец 30.06.2013 23:34
Через чур экзотичный и слащавый он...этот южный берег крыма--ЮБКа. То ли дело восточный----ег о как будто кровью полили. От царицы Феодоры до наших партизан.
 
 
+6 #236 Красвоенлёт. 30.06.2013 23:36
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Красвоенлёт.:


Город-герой Севастополь. Пляж в Парке Победы.
В Севастополе мне доводилось купаться на пляже около Херсонеса, в Любимовке (там пляж рядом с городком военных летчиков), ну и в 25 километрах от Севастополя вблизи Орловки....
Любимовка, Учкуевка, Кача -- это что-то типа Арабатки. Песок, обрывистые берега. А вот Херсонес, не мыс с маяком, а музейный комплекс -- там купаться действительно классно. Подводные пейзажи завораживают, а выйдя на берег чувствуешь дыхание древности. Ведь этому городу более 2000 лет, вот только про древних укров там ничего не слышали, все больше эллинов следы.
 
 
+9 #237 Красвоенлёт. 30.06.2013 23:37
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Гарик:
После граффцкой обрыгаловки на козонтипе азовские креветки голосуют за ЕС.

Пысы. Озовское море - отстой в плане отдэха но вышак в плане рыбалки
Азовское море со стороны твоей малой родины - Донецкой области - действительно отстой! А со стороны Крыма - оченьт даже классное и для отдыха и для рыбалки. И чище, чем Черное и теплее. А на Черном море от Феодосии и до Ялты вообще море самое холодное - там из-за подводного холодного течения, особенно если проштормит - вообще ненвозможно купаться - температура воды в самую жару может быть 12-14 градусов всего. нередко народ возят оттуда купаться нга Арабатскую стрелку или на Казантипский залив. К тому же на Черноморских пляжей людей дофигища - та такой отдых только для лохов.....
++++++100500
 
 
+4 #238 Красвоенлёт. 30.06.2013 23:39
Цитирую влад:
а это уже интерестней.. хотя что это за сайт ? знаешь афоризм. если в книге на 80%правды она на 100%лжива..
Афоризм такой не знаю На этот сайт набрел случайно. Статьи разнообразные и интересные, но настораживает одно -- малое количество просмотров и практически полное отсутствие комментариев.
 
 
+7 #239 Рождённый в СССР 30.06.2013 23:40
Цитирую Красвоенлёт.:
Впрочем, дело его не пропало. Прошло немногим более тридцати лет и начавший свою «перестройку» Михаил Горбачев во многом стал реализовывать то, что задумывал еще Берия. К чему это привело – известно. Но, повторим тут в очередной раз, это уже другая история.

http://nctv.in.ua/news/read/lavrentijj-beriya-sto-dnejj-ukrainizacii подробно здесь.
Ув. Красвоенлёт - не всё так однозначно.Дума ю мифы о Берии ещё более раскручены ,чем мифы о Сталине,как впрочем и о всех советских руководителях.Д остаточно того - что ядерное оружие СССР - заслуга Берии.И репрессии 37 г тоже далеко не его рук дело.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UV_CJSoVANE[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eOiGX7WS_x8[/youtube]
 
 
+6 #240 влад 30.06.2013 23:41
да ладно.. запрещен .. от моего дома идти 2 часа до места ай-йори. где было в ВОВ партизанское место Там родник и скала с чудным видом на окружающие окрестности ... Да и на Демерджи с Чатырдагом не вопрос пойти Но лучше конечно идти в сентябре
 
 
+3 #241 Красвоенлёт. 30.06.2013 23:42
Цитирую .snowball:
Вот эта поляна, тогда там строений ещё небыло

Снежок, а не далековато от моря? После проезда под навесом, метров через 500-600 будет поворот вправо и по извилистой дороге вниз к морю. Там есть где оставить машину. Море рядом. Природа красивейшая. Скалы. зеленые сосны и прибой с белой шипящей пеной.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 30.09.2020 09:16

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #242 Красвоенлёт. 30.06.2013 23:45
Цитирую влад:
да ладно.. запрещен .. от моего дома идти 2 часа до места ай-йори. где было в ВОВ партизанское место Там родник и скала с чудным видом на окружающие окрестности ... Да и на Демерджи с Чатырдагом не вопрос пойти Но лучше конечно идти в сентябре
Нет, я конечно понимаю, если нельзя, но очень хочется - то можно. Официально зомбоящик сообщил на всю страну: "Вход и въезд в леса крыма запрещен из-за пожарной опасности". Потом, когда закончится пожарная опасность начнут пугать клещом энцефалитным.
 
 
+7 #243 .snowball 30.06.2013 23:46
Ну почему слащавый? :-)
Хотя в какой-то мере да.
Помню мы решили рвануть через перевал Аликот-Богаз, если не ошибаюсь. Это поворот в Белогорске на Красносёловку и далее Приветное :-)
Кто был на этом пути - поймёт :-)
 
 
+6 #244 Красвоенлёт. 30.06.2013 23:48
Цитирую БелоГорец:
Приветствую!!! Морское--это вообще воспоминания детства для меня...Помню еще этот поселок, когда там не было шалманов на пляже....людей было мало....А какой базарчик был там!!! Моя родная баба торговала там, в то время когда я ловил зеленух на кусочки сала с причала... От Морского начинается знаменитый дикий пляж...который тянется до приветненского поворота...а еще дальше, видимая на много километров ----легендарная башня Чобан-куле.... Или если быть точнее---замок братьев Гуаско.замок трёх братьев -разбойников.Генуэзских феодалов. Которые нагнули в свое время солидный кусок побережья и вдобавок подчинили себе часть моего родного нынешнего белогорья!----село Сартану. А Морское, мы местные иногда по старинке еще называем по стародревнему-----Капсихор. По гречески-----выжженая или сгоревшая, горелая деревня....Эх...ушедший Крым(((((
Я тоже ловил зеленух на кусочки сала. А если вылавливал бычка, резал его на наживку и вот уже на крючке кефаль. Дааа. Время было.
 
 
+8 #245 .snowball 30.06.2013 23:48
Там дорога была закрыта, но мы попёрли под знак. Это была феерия, я запомнил этот путь. Пропасти и скалы, узкая дорожка с карманами перед поворотами, белая пыль, сигналы перед серпантином.. я тащился :-)
 
 
+4 #246 Красвоенлёт. 30.06.2013 23:51
Цитирую БелоГорец:
Через чур экзотичный и слащавый он...этот южный берег крыма--ЮБКа. То ли дело восточный----его как будто кровью полили. От царицы Феодоры до наших партизан.
Да вообще земля легендарная. Имея такую историю, такие природные богатства, в конце-концов культуру нашу и стремиться в гейропу -- это ж кем надо быть, а!?
 
 
+5 #247 .snowball 30.06.2013 23:52
Да, далеко. Там был наш лагерь. Мы утром жрали, сворачивались и спускались к проходной пионерлагеря Ласпи, бросали там все причиндалы с машинами и чухали на пляж.
Может быть можно было забошлять сторожам, я не знаю. Мы так приловчились. Ночуем вверху, спускаемся к морю, на ночь поднимаемся к стоянке
 
 
+8 #248 БелоГорец 30.06.2013 23:53
))))) Так это не ЮБКа же) Я на велике в детстве через него ездил на море купаться) Последний раз года два назад там ездил. Подругу свою за руль посадил а сам курил и Братьев Гримм слушал)))))) Много случаев с этой дорогой связано) Только ЮБК на Алуште заканчиватся. А Дальше, до Керчи---восточн ый Крым, а он уже не субтропики. По климату.
 
 
+6 #249 Красвоенлёт. 30.06.2013 23:54
Цитирую Рождённый в СССР:
Цитирую Красвоенлёт.:
Впрочем, дело его не пропало. Прошло немногим более тридцати лет и начавший свою «перестройку» Михаил Горбачев во многом стал реализовывать то, что задумывал еще Берия. К чему это привело – известно. Но, повторим тут в очередной раз, это уже другая история.

http://nctv.in.ua/news/read/lavrentijj-beriya-sto-dnejj-ukrainizacii подробно здесь.
Ув. Красвоенлёт - не всё так однозначно.Думаю мифы о Берии ещё более раскручены ,чем мифы о Сталине,как впрочем и о всех советских руководителях.Достаточно того - что ядерное оружие СССР - заслуга Берии.И репрессии 37 г тоже далеко не его рук дело.

http://www.youtube.com/watch?v=UV_CJSoVANE
http://www.youtube.com/watch?v=eOiGX7WS_x8
Ув. Рожденный! Я ведь ничего не оспариваю. Сейчас море инфы обо всем и что самое загадочное -- противоречивой. Хотя думаю есть люди, которым истина известна практически в полном объёме. Просто общение на сайте немного поутихло в виду отсутствия новых тем и мнений. Вот я и рискнул закинуть пару-тройку абзацев и ссылок. Если кончено Добрейший и Мудрейший не возражает. :-)
 
 
+7 #250 БелоГорец 30.06.2013 23:56
Цитирую Красвоенлёт.:
Цитирую БелоГорец:
Через чур экзотичный и слащавый он...этот южный берег крыма--ЮБКа. То ли дело восточный----его как будто кровью полили. От царицы Феодоры до наших партизан.
Да вообще земля легендарная. Имея такую историю, такие природные богатства, в конце-концов культуру нашу и стремиться в гейропу -- это ж кем надо быть, а!?
Так и я про то---шо то раньше наоборот---гейр опа сама к нам сунулась)
 
 
+4 #251 Красвоенлёт. 30.06.2013 23:57
Цитирую .snowball:
Да, далеко. Там был наш лагерь. Мы утром жрали, сворачивались и спускались к проходной пионерлагеря Ласпи, бросали там все причиндалы с машинами и чухали на пляж.
Может быть можно было забошлять сторожам, я не знаю. Мы так приловчились. Ночуем вверху, спускаемся к морю, на ночь поднимаемся к стоянке
Понял. От лагеря Ласпи, мы поворачивали влево и уходили метров на 700. Как позже выяснилось там заповедник с какой-то реликтовой сосной. За костры лесники гоняли. С наступлением темноты "багаття" не распаливали ибо тут же имели бы контакт с погранцами.
 
 
+6 #252 .snowball 30.06.2013 23:57
Ну когда вода спокойная -да, прозрачность есть. Но мы попадали в волнения и грунт поднимался и мутил.
Чёрное море мне понравилось именно тем, что хорошая видимость в маске. Вода холоднее, было время, когда в Азове вода была +24, а в Чёрном +16. Это был шок.
 
 
+4 #253 Красвоенлёт. 30.06.2013 23:59
Цитирую БелоГорец:
))))) Так это не ЮБКа же) Я на велике в детстве через него ездил на море купаться) Последний раз года два назад там ездил. Подругу свою за руль посадил а сам курил и Братьев Гримм слушал)))))) Много случаев с этой дорогой связано) Только ЮБК на Алуште заканчиватся. А Дальше, до Керчи---восточный Крым, а он уже не субтропики. По климату.
Согласен. ЮБК -- это от мыса Айя и до Алушты. Есть еще и западный Крым. Тарханкут. Роза ветров там жестокая. Зимой шторма свирепые.
 
 
+6 #254 влад 01.07.2013 00:07
военлет а ты читал беседу Сталина с Коллонтай? ведь он еще тогда предсказал что будет с СССР.. но самое интересное в оконцовке..
 
 
+3 #255 Красвоенлёт. 01.07.2013 00:10
Цитирую влад:
военлет а ты читал беседу Сталина с Коллонтай? ведь он еще тогда предсказал что будет с СССР.. но самое интересное в оконцовке..
Нет, не читал. Если можно ссылочку. Обязательно прочту.
 
 
+6 #256 влад 01.07.2013 00:12
да набери в поисковике..
 
 
+11 #257 Киевлянин 01.07.2013 00:12
Цитирую Caesar:
Цитирую vitali:
Как только наши елиты почувствуют, что Путин крепко стал на ноги - мы в таможенном союзе. Вот и всё
А что такое - "крепко встать на ноги" ? Обвалить доллар с позиции мировой резервной валюты ? Принять в ТС Германию, Францию и ещё пол-Евросоюза? Обогнать по ВВП Штаты и Китай ? Не скоро это будет. А значит, и воссоединением Украины надо заниматься при нынешних достаточно скромных возможностях.
Пока у еас весь бизнес будет вестись через офф-шоры, мы так и будем жить. Они, сука, боятся, а мы, сука, в засаде.
 
 
+10 #258 Рождённый в СССР 01.07.2013 00:13
У меня лично тёплые воспоминания о Крыме,Сочи,Геле нджике,связаны исключительно с детством и юностью.Сочи и Геленджик - вообще как-бы заграница.После дний "отдых" в Крыму,мягко говоря разочаровал и сервисом и ценами.Не даром вся бывшая советская публика ломанулась в Турции,Черногор ии,Египты и пр. пр. пр.....Обидно,ч то вся санаторно- курортная система в Крыму "реформирована" ,а заработки местного населения в основном сезонные - вот и выдавливают все соки из отдыхающих,пото му как в "мёртвый сезон" проедается заработанное за 4-5 месяцев лета.Отсюда и цены и сервис,распугав шие большинство отдыхающих.
 
 
+10 #259 Красвоенлёт. 01.07.2013 00:14
Цитирую Киевлянин:
Цитирую Caesar:
Цитирую vitali:
Как только наши елиты почувствуют, что Путин крепко стал на ноги - мы в таможенном союзе. Вот и всё
А что такое - "крепко встать на ноги" ? Обвалить доллар с позиции мировой резервной валюты ? Принять в ТС Германию, Францию и ещё пол-Евросоюза? Обогнать по ВВП Штаты и Китай ? Не скоро это будет. А значит, и воссоединением Украины надо заниматься при нынешних достаточно скромных возможностях.
Пока у еас весь бизнес будет вестись через офф-шоры, мы так и будем жить. Они, сука, боятся, а мы, сука, в засаде.
А они точно боятся? :-)
 
 
+12 #260 Киевлянин 01.07.2013 00:14
Цитирую Caesar:
Да не знаю, я как-то не имею привычки приходить в ярость на политических оппонентов. Я и Латынину могу спокойно слушать. Особенно если надеюсь услышать что-нибудь интересное, а Кургинян - единственный на постсоветском пространстве коммунист, у которого есть хоть какие-то новые мысли кроме "Вернуть всё, как было !"
Всех посадить, все вернуть, и немедленно. Гнойник должен быть вскрыт.
 
 
+6 #261 .snowball 01.07.2013 00:15
Да я понимаю, что это был не ЮБК, просто знаковая дорога.
Помню перед поворотом - сигнал, я в карман и по тормозам, у товарища справа шары на выкат, я ещё замок на дверке - щёлк, закрыл..
Через некоторое время он мне говорит:
- Ты меня чуть не убил, наше колесо правое было почти в пропасти, а ты ещё дверь закрыл...
Я ржал :lol:

Когда спустились с гор и заблудились в Алуште, было уже по*уй. Вылетели на набережную. Все такие гламурные, а тут мы на жигах в белой пыли... и пешеходная зона и гламур, ога :-)
Развернулись и свалили, оставив отдыхающих в а*уе. Кто-то даже кричал чёто в след, благо ментов не было поблизости
 
 
+6 #262 Киевлянин 01.07.2013 00:15
Цитирую AFR.volonter:
А Жирик ,как всегда,интересную мысль про евреев выдал.В такой плоскости черту оседлости еще не рассматривали.А пустили бы дальше... в Сибирь и не было бы революции.Вобще в средние века народ был более умный.когда периодически устраивал погромы,чисто из" любви", к этому народу.
Евреи сделали революцию. Читайте Солженицина "Двести лет вместе".
 
 
+5 #263 Красвоенлёт. 01.07.2013 00:19
Цитирую Рождённый в СССР:
У меня лично тёплые воспоминания о Крыме,Сочи,Геленджике,связаны исключительно с детством и юностью.Сочи и Геленджик - вообще как-бы заграница.Последний "отдых" в Крыму,мягко говоря разочаровал и сервисом и ценами.Не даром вся бывшая советская публика ломанулась в Турции,Черногории,Египты и пр. пр. пр.....Обидно,что вся санаторно- курортная система в Крыму "реформирована",а заработки местного населения в основном сезонные - вот и выдавливают все соки из отдыхающих,потому как в "мёртвый сезон" проедается заработанное за 4-5 месяцев лета.Отсюда и цены и сервис,распугавшие большинство отдыхающих.
Совершенно-верн о. Реформы реформаторы нареформировали жестоко. И медицину и образование, и санатории. В смысле прихапали до сэбэ. А чё нить про экспроприацию экпроприаторов они слыхали?
 
 
+3 #264 Красвоенлёт. 01.07.2013 00:19
Цитирую влад:
да набери в поисковике..
Хорошо. Но уже не сегодня.
 
 
+4 #265 Красвоенлёт. 01.07.2013 00:22
Цитирую влад:
да набери в поисковике..
«Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний."

Влад, эта беседа?
 
 
+6 #266 влад 01.07.2013 00:24
да
 
 
+3 #267 Красвоенлёт. 01.07.2013 00:27
Цитирую .snowball:
Да я понимаю, что это был не ЮБК, просто знаковая дорога.
Помню перед поворотом - сигнал, я в карман и по тормозам, у товарища справа шары на выкат, я ещё замок на дверке - щёлк, закрыл..
Через некоторое время он мне говорит:
- Ты меня чуть не убил, наше колесо правое было почти в пропасти, а ты ещё дверь закрыл...
Я ржал :lol:

Когда спустились с гор и заблудились в Алуште, было уже по*уй. Вылетели на набережную. Все такие гламурные, а тут мы на жигах в белой пыли... и пешеходная зона и гламур, ога :-)
Развернулись и свалили, оставив отдыхающих в а*уе. Кто-то даже кричал чёто в след, благо ментов не было поблизости
Главное есть, что вспомнить! А воспоминания приятные.
 
 
+5 #268 Красвоенлёт. 01.07.2013 00:30
Цитирую влад:
да
Ок. Читаю на ночь глядя. Всем спок ночи. А особо одаренным прихильникам ЕС - диареи. метиоризма и тучу злобных и голодных комарих! И приятного этим жжужащим аппетита!. До связи, браты!
 
 
+5 #269 .snowball 01.07.2013 00:36
Цитирую Красвоенлёт.:
Понял. От лагеря Ласпи, мы поворачивали влево и уходили метров на 700. Как позже выяснилось там заповедник с какой-то реликтовой сосной. За костры лесники гоняли. С наступлением темноты "багаття" не распаливали ибо тут же имели бы контакт с погранцами.
Насколько я понял, именно справа был заказник. В районе этой горы, с которой регулярно спускались на паропланах

 
 
+6 #270 Рождённый в СССР 01.07.2013 00:43
Хороший советский фильм с хорошими песнями -31 июня.С наступившим новым днём.
Спок ночи.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Qdza_GtbFIU[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=J3P8RupW7k8[/youtube]
П....ы заблокировали - тыцкать на youtube в окне.
 
 
+5 #271 .snowball 01.07.2013 00:48
А ещё, в дали от детского лагеря, тусовались нудисты, с которыми мы как-то столкнулись :-)
Я понял, что я - ханжа... но бессознательный :-)
Сперва столкнулись с мужиками, ну это так.. типа в бане, хотя не приятно.
Потом наткнулись на садовничиху с лагеря, у которой мы набирали воды питьевой.. это уже шокировало :-)
Она была не молода... Главное, шли себе к стоянке по берегу, на пути встретился дохлый дельфин, кишки которого размотало метров на 30. Я такой иду, смотрю под ноги, переступаю через кишку, впереди идёт товарищ, рассуждает об экологии, и тут он - ОЙ БЛЯ! и в сторону :-)
Я глядь - наша садовничиха за камнем... стара... действительно "ОЙ БЛЯДЬ!"

 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 30.09.2020 09:16

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+12 #272 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.07.2013 00:58
На Карадаге запрещены самостоятельные маршруты. Группы водят в сопровождении экскурсоводов по строго установленному маршруту. Но даже в этом случае красоты пейзажей впечатляют!
 
 
+12 #273 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.07.2013 01:04
Цитирую .snowball:
Ну когда вода спокойная -да, прозрачность есть. Но мы попадали в волнения и грунт поднимался и мутил.
Чёрное море мне понравилось именно тем, что хорошая видимость в маске. Вода холоднее, было время, когда в Азове вода была +24, а в Чёрном +16. Это был шок.
В скалах Азовское море поинтересней и поживописней. Да и раньше в 70-е года много всякой живности водилось и в районе песчанных пляжей - было интересно нырять. Сейчас этого многого нет. Исчезли куда-то крабы, креветки, мидии и ропаны, рыбы-иглы.... Пропали Дельфины... Даже медузы исчезли. Ну рыбок мелких можно увидеть. Иногда когда вода разогрета, то бычки и пеленгас близко подходят к берегу. Можно увидеть в скалах и змей, которые поедают бычков. Ну а чтобы увидеть других рыб - надо выходить в море.
Черное море поинтересней, но тоже в скалах. Там интересно нырять. Но там где песчанные пляжи на Черном море - то там особой разницы с Азовским нет, а вода холоднее...
 
 
+13 #274 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.07.2013 01:14
Цитирую Рождённый в СССР:
У меня лично тёплые воспоминания о Крыме,Сочи,Геленджике,связаны исключительно с детством и юностью.Сочи и Геленджик - вообще как-бы заграница.Последний "отдых" в Крыму,мягко говоря разочаровал и сервисом и ценами.Не даром вся бывшая советская публика ломанулась в Турции,Черногории,Египты и пр. пр. пр.....Обидно,что вся санаторно- курортная система в Крыму "реформирована",а заработки местного населения в основном сезонные - вот и выдавливают все соки из отдыхающих,потому как в "мёртвый сезон" проедается заработанное за 4-5 месяцев лета.Отсюда и цены и сервис,распугавшие большинство отдыхающих.
Верно вы пишите, Рожденный! Но ведь и в той же Турции, Черногории, хорватии и т.д. доходы от туристов тоже сезонные - в основном летний сезон их кормит, а зимой проедают заработанное. А в Крыму цены действительно часто несуразные. Часто соориентированн ые под отдыхающих россиян из Москвы и Подмосковья, ну и из Тюмени, и даже Хабаровска и Сахалина....
 
 
+5 #275 Палыч 01.07.2013 09:42
да...посмотрел , вспомнил прекрасные крымские места . недаром Гитлер к рейху присоединил.
 
 
+3 #276 Киевлянин 01.07.2013 12:16
Цитирую Юрий:
Цитирую AFR.volonter:
Цитирую TesticuliDomini:
Мне кажется, что подписание соглашения об ассоциации - далеко не факт. Уже не в первый раз звучат даты. самое плохое, что от подписания этой бумажки Украине не станет лучше
Полностью с вами согласен.Но и с Россией ничего не выгорит.Денежки наших кромчих лежат в банках подконтрольных дяде Сэму.И пусть УВ.Цезарь не обижается,но из под цилиндра д.сэма свисают солидные пейсы.Все больше о евреях ни слова :-)
Ну почему же, революцию в России сделали евреи, или это не так? И то, что гонения(погромы) на них были, тоже факт. Титульный укароинец Тягнивбак- еврей, юуля- кто? Почему ени рвутся к власти в украине? Да и Украина, по большому счету- еврейский проэкт. И украинизацию начал проводить абсолютно русский Каганович, или что то не так? С 1905, по 1917 год поголовье евреев на территории россии выросло в 7,5 раз, и достигло 6 миллионов. К чему бы это? Сколько неевреев в израильском кнессете? И сколько евреев в раде? Ну и как? Украина, или колония Израиля? Подумайте.
Не в 1905 по 1917г., а при первом разделе Польши, Россия приросла 6 млн. евреев.
 
 
+6 #277 Киевлянин 01.07.2013 12:28
Цитирую Палыч:
Цитирую Красвоенлёт.:
=== Воз — он и в Европе воз. Но при всем моем глубоком уважении к тем, кто решил воспользоваться этим транспортным средством, я все-таки предпочитаю летать самолетами.===
Не важно на чем. Важно в каком направлении. "Не можешь бежать к цели -- иди к ней. Не можешь идти к цели -- ползи к ней. Не можешь ползти -- ляг в направлении своей цели." Козу на возу. Это как-то по европейски, ментальность ихняя. Геи, лесбиянки, козоё в смысле козолюбы. Мне как-то ближе другое направление, на северо-восток. Но не аэропланом, боюсь я этого комфортабельного металлобрухта с выработанным ресурсом, да и экипажи в подпитии бывают. А вот как в старые добрые времена, под перестук колес, в плавно покачивающемся купейном вагоне. Через всю страну. С гордостью:НАШЕ!
и этого уже нет - теперь согнутый сидишь в "Х......ае"( извините, не я его назвал так) с руганью -Корейское.. нашего нет.
Ну, по поводу Хюндая-Вы зря. Каждую неделю езжу, и доволен. Если бы не завышенная цена-все было бы нормально.
 
 
+5 #278 Красвоенлёт. 01.07.2013 13:43
Цитирую Палыч:
да...посмотрел , вспомнил прекрасные крымские места . недаром Гитлер к рейху присоединил.
Ну отсоединять-то все равно пришлось.
 
 
+6 #279 Борис 01.07.2013 16:21
Придурочный сын волка,как всегда врет и не краснеет!По переписи 1897г. евреев в России было в 4 раза меньше(около 5 млн.)Как говорит незабвенный бывший министр "учите мат. часть"
 
 
+5 #280 Юрий 01.07.2013 16:32
Цитирую влад:
да.. если хочешь отдохнуть и купаться без проблем и кучи народу лучше конечно на дикие песчанные пляжи. чем на ЮБК..
Влад, для юмора,если не на ЮБК, значит, на ЮБ СЛО. Так? ( Юж. берег Сев. лед. Океана), там точно никого на берегу.
 
 
+2 #281 Красвоенлёт. 01.07.2013 21:39
Цитирую Борис:
Придурочный сын волка,как всегда врет и не краснеет!По переписи 1897г. евреев в России было в 4 раза меньше(около 5 млн.)Как говорит незабвенный бывший министр "учите мат. часть"
Это он так шутит. Он же шут Его Императорского Величества. То что не имеет права сказать Император, легко озвучит шут. Шут этот кстати весьма умен.
 
 
+6 #282 Сергей Губенко 02.07.2013 10:40
Здравствуйте, многоуважаемый Леонид. Очередной раз получил удовольствие от чтения Вашего анализа ситуации. Как всегда четко, логично, емко. Особо согласен с акцентированием внимания на "подковерное" развитие событий. Давно отучен обращать внимание на то что тебе демонстрируют. Увы - циник.
Сейчас ресурсы Путина активно связаны на Ближнем Востоке. Одно только "увольнение с работы" эмира Кувейта - песня.
К осени, как только ситуация вокруг Сирии окончательно получит положительную динамику развития, (конечно для нас) ресурсы СВР, финансы, личные связи - можно активировать и в отношении Украины.
Если, конечно, предусмотрено само существование этого государства. Ну, посещают меня иногда такие сомнения. Грешен. Главное - найти виноватого в гибели такого "классного государства". "Каштаны из огня" - банальность.
 
 
-1 #283 влад 07.07.2013 23:53
[wiki]www.youtu be.com/watch?v= xqxIU3rmf0[/wik i] [wiki]http:www. youtube.com/wat ch?v=SPIK9wUXog o[/wiki][youtub e]http:www.yout ube.com./watch? v=SPIK9wUXogo [/youtube] [youtube]http;y outube.com/wact h?v=aibQMYOiots [/youtube]
 
 
0 #284 5Lis 24.04.2014 14:19
Всем привет!слушаем и узнаем тут http://buxmoney.jimdo.com
ТРАНСЛЯЦИЯ ОНЛАЙН РАЦИИ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ вся правда в онлайн!!!НЕ ВЕРЬТЕ УКРАИНСКИМ СМИ!!!