Главная Газетные войны Эрдоган достал наган

Эрдоган достал наган

премьер-министр Турции вычистил бульдозерами оппозицию с площади ТаксимТочнее, даже не наган, а просто метлу. И сработало!

Как веником убирают на кухне мусор, премьер-министр Турции вычистил бульдозерами оппозицию с площади Таксим. Лишний раз доказав, что главное в политике — сила. Теперь к его опыту будут внимательно присматриваться у нас. И оппозиционеры. И власти. Правда, пока не ясно, к чему решительность Эрдогана приведет. Противники грозят ему массовой забастовкой. Если она станет всеобщей, в чем лично я сомневаюсь, премьер-министр уйдет. Но если дело ограничится одним или несколькими профсоюзами, все превратится в детскую попытку испугать премьер-министра Турции. По характеру он не похож на Путина или Януковича: те возятся со своими «революционерами», как с хрупкими елочными игрушками, которые должны демонстрировать Европе демократический имидж глав России и Украины. В Москве участниц «революции норковых шубок» на Болотной полиция чуть ли под руки не поддерживала, чтобы не упали. Ведь те в буквальном смысле совершали «подвиг» — шли несколько сот метров собственными ножками, а не везли себя в автомобилях. Точно так же в Киеве из ничего раздули дело «избиения» неизвестной тележурналистки, которая так и не смогла показать ни одного синяка на своем хитром теле. Но это у нас! А в Турции и народ бодрее, и власть жестче. И премьер-министр смахивает по внешности и ухваткам на «бацьку» Лукашенко. Консерваторы в Турции горой за Эрдогана. А Стамбул — не столица. Столица давно — Анкара. Восстание в Стамбуле — это как Майдан во Львове. Можно митинговать до бесконечности, но на устойчивость политической системы это никак не повлияет.

Если твердость Эрдогана укротит турецких протестантов, это наверняка деморализует оппозицию украинскую. И вдохновит регионалов в преддверии президентских выборов. Они почувствуют, что власть можно не отдавать, даже если против тебя улица. Главное, чтобы полиция была за тебя. Конечно, Украина — не Турция. Но сути дела это не меняет. Против лома нет приема, если нет другого лома.


Полезная информация:
Оцените наш ассортимент. Турецкий трикотаж не оставит вас равнодушными. Изысканная женская одежда в специализированном интернет магазине Modaleto.

Метки:
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+16 #601 рябина 20.06.2013 10:11
лучше отправить Киллеруньку выщипывать по волосинке это старое мохнатое тело..
 
 
+8 #602 Рождённый в СССР 20.06.2013 10:49
Тут под общий шумок СЭМ выложил ссылку на официальный документ о договоре об ассоциации с ЕС (проект).Так вот -какой идиот осилит 270 страниц текста с общими положениями и постоянными ссылками на "якiсь додатки".Вот бы ознакомиться с этими "додатками" - а истина как обычно кроется в деталях.Я, каюсь,тоже не осилил сей труд до конца - но под каждым положением - "додатки",по которым информации - "0".

Теперь информация из Вики:


Соглашения ЕС о свободной торговле


Соглашения ЕС
Албания — соглашение о стабилизации и ассоциации (2009)
Алжир — соглашение об ассоциации (2005)
Андорра — Европейский Таможенный Союз (1991)
Босния и Герцеговина — соглашение о стабилизации и ассоциации (подписано в 2008 году, в ожидании вступления в силу)
Египет — соглашение об ассоциации (2004)
Израиль — соглашение об ассоциации (2000)
Иордания — соглашение об ассоциации (2002)
Исландия — ЕЭЗ (1994)
Ливан — соглашение об ассоциации (2006)
Лихтенштейн — ЕЭЗ (1994)
Республика Македония
Марокко — соглашение об ассоциации (2000)
Мексика — соглашение об ассоциации (2000)
Норвегия — ЕЭЗ (1994)
Палестинская автономия — временное соглашение об ассоциации (1997)
Сан-Марино — Европейский таможенный союз (2002)
Сербия — соглашение о стабилизации и ассоциации (2011)
Тунис — соглашение об ассоциации (1998)
Турция — соглашение о таможенном союзе ЕС и Турции (1996)
Фарерские острова — как автономный субъект Дании (1997)
Хорватия — соглашение о стабилизации и ассоциации (2005)
Черногория — соглашение о стабилизации и ассоциации (2010)
Чили — соглашение об ассоциации (2003)
Швейцария соглашение о свободной торговле (1973)
Южная Африка — соглашение об ассоциации (2000)
Южная Корея — соглашение о свободной торговле (2011)
В настоящее время на стадии переговоров
Армения — соглашение об ассоциации и расширенное соглашение о свободной торговле
Азербайджан — соглашение об ассоциации
Грузия — соглашение об ассоциации и расширенное соглашение о свободной торговле
Канада — соглашение об ассоциации
Колумбия — соглашение об ассоциации
Молдавия — соглашение об ассоциации и расширенное соглашение о свободной торговле
Эквадор — соглашение об ассоциации
Перу — соглашение об ассоциации
Саудовская Аравия — соглашение о свободной торговле
Сирия — соглашение об ассоциации
Украина — соглашение об ассоциации и расширенное соглашение о свободной торговле
Страны ССАГПЗ — соглашение о свободной торговле
Страны участницы Меркосур — соглашение об ассоциации
Страны участницы Центральноамери канского общего рынка — соглашение об ассоциации

Главная цель этой филькиной грамоты - не допустить объединение Украины в ТС с последующим возрождением ВПК и промышленного потенциала Союза.
Никаким вступлением в ЕС там и не пахнет - чему подтверждение список стран,приведенн ый выше.

Ну вот ещё статья в подтверждение сказанного (кстати с различными мнениями)
vesti.ua/politika/6572-dogovora-ob-associacii-s-es-jeksperty-nazvali-drakonovskim
 
 
+5 #603 влад 20.06.2013 11:05
дядюшка рок не дремлет.. опутывает..
 
 
+10 #604 Палыч 20.06.2013 11:29
snowball , конечно, в первую очередь интересно 2,5 млн обманутым нашим ,если можно так выразиться , государством.. хотя и остальным надо бы задуматься- ".. не спрашивай ,по ком звонит колокол.." а вот самое плохое то ,что это не интересно власти.. мы им не нужны и не интересны.. а на счёт "..подпереть дверь Рады поленом.." -вопрос конечно интересный..
 
 
-9 #605 Гарик 20.06.2013 11:42
иеговизт, отвали
 
 
-8 #606 Гарик 20.06.2013 11:45
наколени, придурог! я тебя выкупил под залог в сизо. Аж 3грн потрател. Ты теперь у меня на поруках и поэтому без моего разрешэния не вякай. Будеш тут кнопать то што тебе Гарик скажэт.
 
 
-9 #607 Гарик 20.06.2013 11:46
вытри сопли, уголовник
 
 
-9 #608 Гарик 20.06.2013 11:49
ты понемаеш, што ты должэн теперь искупить свою вину? кровью необезательно.
В качезтве накозания приказываю тебе целую неделю огетировать за вступление в ЕС
 
 
-7 #609 Гарик 20.06.2013 11:51
был я там. сплошные знокомзтва с толстыми разведёнными мамашами. никокого драйва
 
 
-6 #610 Гарик 20.06.2013 11:53
а нех бабло долго держать в паутине
 
 
-8 #611 Гарик 20.06.2013 11:54
а закогоб ты щяс голоснул? яб за фёдорыча всёровно
 
 
-10 #612 Гарик 20.06.2013 11:55
многабукафф. тебя нихто нечетает. будь кратог и конкретен каг Я
 
 
-11 #613 Гарик 20.06.2013 11:57
более 600 комментов под двухдневной темой. Вот на каком ресурцэ Бузине уделяют таг много внемания? А всё блогодаря адэкватам. Есиб не мы, то десяток комунизтов-инво лидов тут и сотни комментов не набралиб. А так получился конструктивный диалох про турцыю и её траблы
 
 
+12 #614 Рождённый в СССР 20.06.2013 12:08
Нахрен тебе те буквы,краткий и лаконичный ты наш.Главное,что в этом документе почти в начале чётко расписано как в Украине надо будет торговать подержанным тряпьём "из эуроп".
Так,что ты можешь расслабиться - тут тебе зелёная улица.А если чё - то тряпку и моющие средства - и свободный выезд на "квалифицирован ные работы".
 
 
-7 #615 Гарик 20.06.2013 12:11
а приведи мне пример пожалусто такой страны в ЕС, хде тока торгуют сэкондом и клининговыми услугами
 
 
-16 #616 Гарик 20.06.2013 12:24
нарыл совковый плакатег 39 года... Хто говорил што комунизты не педорасы?

 
 
-18 #617 Гарик 20.06.2013 12:29
дажэ страшно преццтавить чо они творят на своих съездах
 
 
+12 #618 Рождённый в СССР 20.06.2013 12:39
Ну ты полный тормоз - а кто тебя в ЕС приглашает? :D .Тебе указали на место у параши вместе с Албанией, Марокко,Мексико й и пр. х...нёй далее по списку где многа букофф,а ты губу раскатал.Даже разочаровал ты меня.
 
 
-7 #619 Гарик 20.06.2013 13:04
а приведи мне пример пожалусто такой страны соглашэния с ЕС, хде тока торгуют сэкондом и клининговыми услугами
 
 
+19 #620 влад 20.06.2013 13:08
я только не понял уважаемый.. ты там слева аль справа..
 
 
-6 #621 Ki.Ler. 20.06.2013 13:08
Тю ты малохольный! Поставь задачи подчинённым так,чтоб всё работало как часы.Есть збои-решаю.
 
 
-8 #622 Ki.Ler. 20.06.2013 13:09
Красвоенкуй иди на куй.
 
 
-14 #623 Гарик 20.06.2013 13:12
аты куда лезеш, массовка? комменти про эрдогана
 
 
-15 #624 Ki.Ler. 20.06.2013 13:19
А кто этот влад? Тоже из киевлян,типа человек- паук,вроде есть,а вроде нет.
Кстати, наш многониковый друг Красвоенлёт сейчас на ветке, только под кем?
 
 
+15 #625 Рождённый в СССР 20.06.2013 13:33
:D :D :D Точно тормоз....Хочеш ь быть албанцем? - будь им.Точка.
 
 
+25 #626 ⓃⒺⓂⓄ 20.06.2013 14:10
Темка так себе....На самом деле и политическая ,и светская и т.д. ситуация в Турции разнится с украинской кардинально.... Поэтому все эти "посты" так лишь бы не грустить за компьютером....
Но местные комики на букву "Г" могут поднять любой "рейтинг",это адекватное трио - шедевр циркового искусства(есть "новые русские" - а это "новые Вицын(Светадыр) ,Никулин(Кулер) ,и "Бывалый"Моргун ов - Гарык..."Их каракули прикольно чытаты,как "Записки из сумашедшего дома"
Они уже между собой грызуться,ну оппозиционЭры же .....Так прыйнято в Украйне
 
 
-15 #627 Ki.Ler. 20.06.2013 14:14
Тут ты "дружок" ошибся-Святогор с твоей палаты.
 
 
+21 #628 ⓃⒺⓂⓄ 20.06.2013 14:18
Ты себе отвечаешь письменно?
Какие палаты белокаменные?
Слава Светадыра не даёт покоя - измену ысччышь?
 
 
+20 #629 ⓃⒺⓂⓄ 20.06.2013 14:19
# влад 20.06.2013 13:08
я только не понял уважаемый.. ты там слева аль справа..

он снизу - его не видно
 
 
-14 #630 Ki.Ler. 20.06.2013 14:20
1.Отвечаю тебе
2.Палата в дурдоме,ибо ты такой же.
3.Я спокоен и слава мне не нужна.
 
 
+22 #631 ⓃⒺⓂⓄ 20.06.2013 14:21
АМИНЬ
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.02.2020 01:26

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-14 #632 Ki.Ler. 20.06.2013 14:22
Свободен
 
 
+24 #633 ⓃⒺⓂⓄ 20.06.2013 14:26
Поклонник Кипелова?
"...Я свободен словно птица в небесах..."

....Только не каждая птЫця орЭл,а птицы вы все - знатные!!!!!!!

Злые птички(Angry Birds)
 
 
-14 #634 Ki.Ler. 20.06.2013 14:28
Иди на куяльник.
 
 
+22 #635 ⓃⒺⓂⓄ 20.06.2013 14:29
Карту мне на навигатор загрузи.....
 
 
-13 #636 Ki.Ler. 20.06.2013 14:38
Если кому интересно ВВП на душу насиления-позырьте:
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/fields/2004.html#rs
 
 
+21 #637 AFR.volonter 20.06.2013 14:49
Цитирую nemo:
# влад 20.06.2013 13:08
я только не понял уважаемый.. ты там слева аль справа..

он снизу - его не видно
[quote name="nemo"]# влад 20.06.2013 13:08
я только не понял уважаемый.. ты там слева аль справа..

он снизу - его не видно
От это гарика сделали.Вот это алаверды по полной. Молодцы.
 
 
+22 #638 Красвоенлёт. 20.06.2013 15:01
Цитирую Ki.Ler.:
Иди на куяльник.
Опять ночная ваза своё содержимое расплескала. Фууууу. Когда ты думал про меня ( Кстати, наш многониковый друг Красвоенлёт сейчас на ветке, только под кем? Это было в 13.19 ) я был на работе. Ты как всегда ошибся, невдаха.
 
 
+20 #639 Красвоенлёт. 20.06.2013 15:03
Неохота мне с тобой терки тереть. Рекомендую: не борзей особливо, рассвирепею и тебе будет больно и обидно. Прими к сведению.
 
 
-14 #640 Ki.Ler. 20.06.2013 15:05
Слышь,ты фуфлыжничай кому то другому. В 13:15 ты был на сайте.Я это могу определить легко и без напрягов,даже если ты не заходил под своим ником,даже если ты просто был на сайте,или под другими твоими. Если я вру-пусть Гудвин это подтвердит.
Ты гнида.
 
 
-15 #641 Ki.Ler. 20.06.2013 15:06
Не будь гавном и заходи под своим ником.
 
 
+25 #642 AFR.volonter 20.06.2013 16:06
Цитирую nemo:
Темка так себе....На самом деле и политическая ,и светская и т.д. ситуация в Турции разнится с украинской кардинально....Поэтому все эти "посты" так лишь бы не грустить за компьютером....
Но местные комики на букву "Г" могут поднять любой "рейтинг",это адекватное трио - шедевр циркового искусства(есть "новые русские" - а это "новые Вицын(Светадыр),Никулин(Кулер),и "Бывалый"Моргунов - Гарык..."Их каракули прикольно чытаты,как "Записки из сумашедшего дома"
Они уже между собой грызуться,ну оппозиционЭры же .....Так прыйнято в Украйне
Он бы было интересно.Но повторяются,над оедает.Народ не реагирует,один Юг их подпитывает.
 
 
+17 #643 Юрий 20.06.2013 17:14
Цитирую Ki.Ler.:
Не будь гавном и заходи под своим ником.
А ты под своим ником гавнюк? Или ты хорек?
 
 
+20 #644 Юрий 20.06.2013 17:16
Цитирую Красвоенлёт.:
Неохота мне с тобой терки тереть. Рекомендую: не борзей особливо, рассвирепею и тебе будет больно и обидно. Прими к сведению.
Военлет, привет. Не обращай внимания на дерьмо.
 
 
+16 #645 Юрий 20.06.2013 17:17
Цитирую Ki.Ler.:
Слышь,ты фуфлыжничай кому то другому. В 13:15 ты был на сайте.Я это могу определить легко и без напрягов,даже если ты не заходил под своим ником,даже если ты просто был на сайте,или под другими твоими. Если я вру-пусть Гудвин это подтвердит.
Ты гнида.
Да гнида здесь ты, шмуклер, или хорек?
 
 
+16 #646 Юрий 20.06.2013 17:20
Цитирую Гарик:
дажэ страшно преццтавить чо они творят на своих съездах
Где ты видишь каммунистов, пидрюк?
 
 
+19 #647 Юрий 20.06.2013 17:21
Цитирую Гарик:
более 600 комментов под двухдневной темой. Вот на каком ресурцэ Бузине уделяют таг много внемания? А всё блогодаря адэкватам. Есиб не мы, то десяток комунизтов-инволидов тут и сотни комментов не набралиб. А так получился конструктивный диалох про турцыю и её траблы
Блин, какой же ты дурачок.
 
 
+21 #648 Юрий 20.06.2013 17:40
Цитирую Гарик:
овёс и стойло для граффца тож возмёш на себя?
Для табя стойло возьму на себя. ТЛФ.
 
 
-7 #649 Святогор 20.06.2013 17:56
Цитирую Гарик:
аты куда лезеш, массовка? комменти про эрдогана
:D
 
 
+21 #650 Красвоенлёт. 20.06.2013 21:36
Цитирую Ki.Ler.:
Слышь,ты фуфлыжничай кому то другому. В 13:15 ты был на сайте.Я это могу определить легко и без напрягов,даже если ты не заходил под своим ником,даже если ты просто был на сайте,или под другими твоими. Если я вру-пусть Гудвин это подтвердит.
Ты гнида.
Слышь, шизофреник! В 13.15 я отсутствовал на сайте и вообще в сети. Был занят на работе. А если у тебя мания преследования, избавься от неё. Киллерни себя, в смысле застрелись. Думаю тебе это поможет избавиться от навязчивых идей.
 
 
+16 #651 Красвоенлёт. 20.06.2013 21:38
Цитирую Юрий:
Цитирую Красвоенлёт.:
Неохота мне с тобой терки тереть. Рекомендую: не борзей особливо, рассвирепею и тебе будет больно и обидно. Прими к сведению.
Военлет, привет. Не обращай внимания на дерьмо.
Привет! Да не обращаю я внимания на придура. Но считаю, что такое чучело надо немного поучить культурному общению.
 
 
+21 #652 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.06.2013 00:18
Цитирую Гарик:
наколени, придурог! я тебя выкупил под залог в сизо. Аж 3грн потрател. Ты теперь у меня на поруках и поэтому без моего разрешэния не вякай. Будеш тут кнопать то што тебе Гарик скажэт.
Та мне начихать на то что скажет какой-то забулдыга бомжатского вида с погоняловом Гарик.... Вон Сявка-херка твой с открытым ртом стоит - ждет что ты ему скомандуешь.... Давай валяй - он мигом исполнит и пресмыкнется... А от меня - отвали!
 
 
+21 #653 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.06.2013 00:20
Цитирую Гарик:
вытри сопли, уголовник
Это ты кому пукнул? Своему сотоварищу по твоему сэконд-хэндовск ому бизнесу, который тебе пришел пожаловаться на ментов, что гоняют вашу шоблу-шушеру на рынке.... Так не набирай уголовников - меньше крысятничать у тебя будут....
 
 
+21 #654 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.06.2013 00:21
Цитирую Гарик:
ты понемаеш, што ты должэн теперь искупить свою вину? кровью необезательно.
В качезтве накозания приказываю тебе целую неделю огетировать за вступление в ЕС
Приказывай Киле и Сявке - вон они стоят с высунутыми языками - ждут.... Скажи им "Фас!"
 
 
+20 #655 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.06.2013 00:23
Ю.Г. Вы отдыхайте 50 граммов коньячку на сон грядущий и не читайте Украинскую Правду и Корреспондент

Спасибо, ув. Ассерт, ваш совет на самом деле толковый....
 
 
+21 #656 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.06.2013 00:25
Цитирую Гарик:
а нех бабло долго держать в паутине
А ты где держишь баблосы? В банке? Трёхлитровом? Али поболе? Давай - колись!
 
 
+13 #657 Юрий 21.06.2013 18:11
Цитирую Гарик:
лучше пооткусывай
Запросто, приходи, Башку в руках понесешь.
 
 
0 #658 5Lis 24.04.2014 14:22
Всем привет!слушаем и узнаем тут http://buxmoney.jimdo.com
ТРАНСЛЯЦИЯ ОНЛАЙН РАЦИИ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ вся правда в онлайн!!!НЕ ВЕРЬТЕ УКРАИНСКИМ СМИ!!!