Главная Газетные войны Поступить по-путински

Поступить по-путински

Развод ПутинаГлавной мировой новостью минувшей недели стали не беспорядки в Стамбуле и не наводнение в Германии, а объявление о разводе президента Российской Федерации.

Об этом говорят все. «Поступлю, как Путин!» стало эвфемизмом, означающим «подам на развод». Даже на киевской улице можно услышать, как мужики усмиряют по мобилкам свои вторые половины: «Если ты сейчас не успокоишься, я поступлю, как Путин!»

И ведь на самом деле — событие не рядовое. Вдумайтесь: ни один вождь послереволюционной России не подавал на развод! Ни Ленин, ни Сталин, ни Брежнев, ни Горбачев, ни Ельцин. Ни один! И в дореволюционной России со времен первого «питерского» — Петра Первого — то же самое! Последний, кто после Петра кое-как выскользнул из одних цепких женских рук, чтобы передать себя в другие, был Александр II. Но и тому пришлось дождаться естественной кончины законной супруги, чтобы вступить в брак с княжной Долгоруковой. Этот царь широкой, но скрытной души жил на два дома, наплодил кучу незаконных детишек (своими глазами видел их могилы на русском кладбище в Висбадене), но, несмотря на императорское величие, подчинялся общественным предрассудкам. Лгал всем, что примерный семьянин. И поступал, как все. То есть — как какой-нибудь еще не родившийся тогда Клинтон.

Поступок Путина действительно революционный. Владимира Владимировича часто сравнивают с диктаторами. Но диктаторы никогда не разводятся. И Гитлер, и Муссолини разыгрывали перед согражданами образ идеального отца нации. Путин своим поступком показал, что он — обычный человек. То есть — не диктатор. И тем стопроцентно выиграл.

Для развода всегда есть причины, даже если их не обсуждают вслух. Неважно, кто виноват. Главное, что первое лицо великой державы не побоялось продемонстрировать, что в его личной жизни, как и у большинства людей (читай — избирателей), не все гладко. И при этом не потеряло лицо. Герой — это всегда поступок. Путин снова герой. Он воплотил затаенную мечту практически каждого женатого мужчины. Мы на твоей стороне, Вова!

Метки:
Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+10 #301 Палыч 12.06.2013 15:31
Ради смеха -на каком-то из славянских языков театр -позорище, ну вот это слово для некоторых современных спектаклей можно применить.. а если серьёзно -но ведь я не о технических терминах говорю- я об общеупотребител ьных разговорных словах говорил-таже олия ... трудно найти более народное украинское слово.. не было масла из соняшника, не было и слова.. а ни политики ВКП (б) ни самой ВКП(б) ещё не было.. появилось масло- ойл- появилась олия..
 
 
-12 #302 сэм 12.06.2013 15:45
Цитирую Палыч:
Ради смеха -на каком-то из славянских языков театр -позорище, ну вот это слово для некоторых современных спектаклей можно применить.. а если серьёзно -но ведь я не о технических терминах говорю- я об общеупотребительных разговорных словах говорил-таже олия ... трудно найти более народное украинское слово.. не было масла из соняшника, не было и слова.. а ни политики ВКП (б) ни самой ВКП(б) ещё не было.. появилось масло- ойл- появилась олия..
театр(théâtre фр.)-pozorište(босн.),позориште
(серб),divadlo(слов),gledališče(словен),kazalište(хор),divadlo(чеш).
Как видим,очень много "забавных"и непривычных терминов.
 
 
+17 #303 Палыч 12.06.2013 15:51
Русский тоже.. в авиации один из пяти основных языков.. в ООН один из шести рабочих..
 
 
-15 #304 сэм 12.06.2013 16:11
nemo 12.06.2013 12:25
недорусские.... Это ты о галицаях что-ли.....Так они и недохохлы......

А то что русский язык был переведён в разряд иностранных.... . Скоро ситуация исправится.....

Невозможно всё время идти на поводу у быдла - когда-то должен здравый смысл победить.....
В сотый раз пишу ИСТОРИЧЕСКИ ДОКАЗАНО ,что "мова" это упрощённый русский созданный ,для недалёких-негра мотных слоёв населения,чтобы и они эти слои-то могли за себя закорлючки ставить во всяких формулярах и протоколах - ВСЁ.....Спорить нечего об этом..
-------------------------------------------------------------------------------
Наоборот,т.н."русский"создан на базе старобелорусско го(как и староукраинского)языка.
Именно,с подачи Мелентия Смотрицкого в Московии появилась грамматика,а также на её основе была осуществлена реформа алфавита,как и "штили"М.В.Ломо носова.Именно в те времена московитами было заимствовано масса староукраинских терминов,которы е стали со временем"истинн орусскими".
 
 
+24 #305 Tactful 12.06.2013 17:22
сэм 12.06.2013 16:11
...Наоборот,т.н."русский"создан на базе старобелорусско го(как и староукраинского)языка.
Именно,с подачи Мелентия Смотрицкого в Московии появилась грамматика,а также на её основе была осуществлена реформа алфавита,как и "штили"М.В.Ломо носова.Именно в те времена московитами было заимствовано масса староукраинских терминов,которы е стали со временем"истинн орусскими".


З вашого боку вкрай необачно не зважати на те, що на цьому сайті безліч фахівців з історії, літератури, а також лінгвістів. Тому ваші брехливі методичні посібники для агітаторів ви краще відправьте на смітник, чого вони й варті насправді.
 
 
-12 #306 сэм 12.06.2013 17:32
Цитирую Tactful:
сэм 12.06.2013 16:11
...Наоборот,т.н."русский"создан на базе старобелорусско го(как и староукраинского)языка.
Именно,с подачи Мелентия Смотрицкого в Московии появилась грамматика,а также на её основе была осуществлена реформа алфавита,как и "штили"М.В.Ломо носова.Именно в те времена московитами было заимствовано масса староукраинских терминов,которы е стали со временем"истинн орусскими".


З вашого боку вкрай необачно не зважати на те, що на цьому сайті безліч фахівців з історії, літератури, а також лінгвістів. Тому ваші брехливі методичні посібники для агітаторів ви краще відправьте на смітник, чого вони й варті насправді.
Я мабуть читаю справжнього лінгвіста,та фахівця літератури?
Тоді якщо сказали"А",треб а казати "Б".
Чи не так?
З нетерпінням чекаю аргументованног о спростування що до Смотрицького.
 
 
+22 #307 Tactful 12.06.2013 17:45
Вы всерьёз полагаете, что я буду спорить с ВАМИ??? Забавно! :lol: :lol: Уверяю, что у меня есть более полезные и продуктивные занятия, чем опровергать густую свидомитскую ложь. А интересующимся историей языка всегда Гугл поможет.
 
 
+24 #308 全快 12.06.2013 18:04
Правильно,ув.Ta ctful,спорить с троллем или свидомым--пуста я трата времени.Кого тут Сэм пытается обуть в лапти?Заблудилс я болезный.Страшн о то,что вот такие фанатики не понимают или не хотят понять,что они и есть враги и могильщики будущего страны.Полуграм отные,одураченн ые врачи,инженеры, строители,учите ля--будущее этой несчастной страны.На одну банановую республику в мире стало больше.Мыздобул ы!Сала Украйини!Мда,пи чалька...
 
 
-12 #309 сэм 12.06.2013 18:18
Цитирую Палыч:
Русский тоже.. в авиации один из пяти основных языков.. в ООН один из шести рабочих..
Ну,да:аэродром,элерон,ангар,пропеллер,шасси,сопло,бак,дюза,вертолёт,иммельман,штопор,винт,турель,бомба,
пике,ас,парашют,строп,купол,вираж,пилот,штурман,
штурвал,пилот,краги,катапульта,фюзеляж,киль,руль,
фонарь,люк,планер,турбина,реактивный,ракета,торпеда,виток,капот...
 
 
+24 #310 Tactful 12.06.2013 18:24
Абсолютно верно: именно могильщики! С начала девяностых за пропаганду махрового национализма стали очень хорошо платить. А поскольку всегда в любом обществе существует группа бойких людей, не обременённых понятием "совесть", для которых деньги не пахнут, мы получили практически профессиональны х "агитаторов-гор ланов-главарей" украинского национализма с одной стороны и массу обманутых людей - с другой. Между тем у славян понятие СОВЕСТЬ - ключевое, это качество, образующее личность. От совести, как от печки, строится личность в здоровом обществе. Каким станет народ, у которого хирургическим путём изымают совесть и здравомыслие? Ответ очевиден: толпой безответных рабов в вышиванках...
 
 
+14 #311 Палыч 12.06.2013 18:55
зря иронизируете -русский язык является одним из 5 основных официальных языков ИКАО - основной международной организации цивильной авиации..
 
 
+6 #312 Палыч 12.06.2013 18:57
а как же языки то похожи из одного корня ... братья славяне..
 
 
+20 #313 Рождённый в СССР 12.06.2013 19:31
Браво ,милые дамы.Я думаю что он не осмелится хамить женщинам,как он делает это в остальных случаях,когда у него кончаются "аргументы".
 
 
+22 #314 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 12.06.2013 19:44
Цитирую Ki.Ler.:
Очень смешно граффц! Аж прэсс болит от усирачки.
Пресс ничего... это полезно... Главное чтобы попка не болела от оргий с твоими секс-партнерами -ляшковцами! :D
 
 
+25 #315 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 12.06.2013 19:49
Да... СЭМ... сбрехнули вы не по-детски насчет того, что сейчас русскоязычных школ в Украине больше чем украинских... И после такой откровенный лжи ваш поганый брехливый язык не отвалился?
 
 
+22 #316 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 12.06.2013 19:56
Ось бачите,Палич,пе рше з8явилося.
Таке збуджене,таке знервоване,що аж лячно. :lol:




Ти бачь - воно ще і базікать стало -
Такого ще поганця не бувало!

Ну а если вам боязно и боитесь обделаться - то наденьте памперсы!
 
 
+21 #317 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 12.06.2013 20:09
САмое интересное,было в том,что для того,чтобы понять написанное "малороссами"дл я "великороссов", в Малорусском приказе ,вплоть до Петра 1-го существовал институт переводчиков.

Чтобы доказать что вы нагло брешете - почитайте текст на старославянском так называемой конституции Филлипа Орлика. И убедитесь, что текст написан на языке мало чем отличающимся от языка Петровских указов. А ведь это тписали враги Петра. выходит язык малороссов и москалей тех времен был практически одинаков! И уж точно почти ничем не напоминал укромову....
 
 
-10 #318 сэм 12.06.2013 20:09
Цитирую Tactful:
Вы всерьёз полагаете, что я буду спорить с ВАМИ??? Забавно! :lol: :lol: Уверяю, что у меня есть более полезные и продуктивные занятия, чем опровергать густую свидомитскую ложь. А интересующимся историей языка всегда Гугл поможет.
Значит и вы слились?
Печально. :oops:
 
 
+19 #319 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 12.06.2013 20:13
Цитирую Святогор:
Цитирую Красвоенлёт.:
Нехорошо, Жорик, меня всуе упоминать! Я ж тут не рассказываю как по ночам ты со своим лизуном шалишь!
А вот с этого места- можно поподробнее?
А почему ты цитируешь Красвоенлета? Это же мой пост!
 
 
-12 #320 сэм 12.06.2013 20:16
Цитирую Яна:
Правильно,ув.Tactful,спорить с троллем или свидомым--пустая трата времени.Кого тут Сэм пытается обуть в лапти?Заблудился болезный.Страшно то,что вот такие фанатики не понимают или не хотят понять,что они и есть враги и могильщики будущего страны.Полуграмотные,одураченные врачи,инженеры,строители,учителя--будущее этой несчастной страны.На одну банановую республику в мире стало больше.Мыздобулы!Сала Украйини!Мда,пичалька...
ВАм действительно не стОит ввязываться в споры.
Ибо для того,чтобы о чём-то спорить(а не вести примитивный срач),надо что-нибудь знать.А у вас с этим напряжёнка:даже произведения своего"гуру"чит али мельком.
Нехорошо-с. :-*
 
 
+16 #321 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 12.06.2013 20:16
А по каким? Только ты тут махаеш языком влево и вправо дело не по делу - весь запал пошел в махание языком в интернете. Иногда лучше просто онанировать

Та ты уже неоднократно писал об этом своем "хобби"... Ну любишь самого себя - люби... Нам -то зачем это знать? Или трудовые мозоли натер на правой руке? Так смени на левую!
 
 
+18 #322 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 12.06.2013 20:20
Цитирую Ki.Ler.:
Гарику нужно молоко за вредность давать.Борьба с шовинизмом и онанистами, забирает много сил и эмоциональное равновесие.Когда же недорусские угомонятся и поймут,что они живут здесь и сейчас, а не "там" и не в прошлом ?Аж жаль их-везде их ущимляют.То русский язык запрещён,то русских школ нет вообще,то гей парады им запрещают проводить, то среди коммунистов есть миллионеры,а они не знали...Ох уж эти комсорги-мечтатели.
З.Ы. Рождённого всё равно уважаю за идейность и за внутренний стержень.
Киля-дурачок, ты даже не врубился что все накнопанное тобой относиться к твоим соратникам-свид омитам и сволотовцам.... Это они педрилы и гомосятины хотят гей-парады, они все нахер порушили и кроме тупого шовинизма и москалефобии в их зомбированных мозгах нет ничего другого.... Ты из их стада или свинарника....
 
 
-8 #323 Червяк 12.06.2013 20:28
Это точно Бузина писал? Настолько грубые исторические ошибки не в его стиле. Это муссолини не разводился? Просто отправил первую жену в дурдом. Некоторые другие диктаторы тоже разводились. Наполеон, Ким Чен Ир - это так, навскидку.
так что в этом вопросе его любимый Путин не выделяется. Диктатор, как диктатор.
 
 
+19 #324 全快 12.06.2013 20:28
Ой,лышенько,обр ыдалася уся!Пиду я у садочок,найимся червьячкив! :cry: Куды ж мэни спэрэчатысь з такым вэлыкорозумным паном,гигантом мысли?!

С какого перепугу Вы взяли,что Бузина мой "гуру"? :D Я тут общаюсь с интересными людьми,не более.А вот Вам не дает покоя известность Бузины.Жаба давит,Сэм? :D
 
 
-5 #325 Святогор 12.06.2013 20:58
Цитирую Ю.Г.:
А по каким? Только ты тут махаеш языком влево и вправо дело не по делу - весь запал пошел в махание языком в интернете. Иногда лучше просто онанировать

Та ты уже неоднократно писал об этом своем "хобби"... Ну любишь самого себя - люби... Нам -то зачем это знать? Или трудовые мозоли натер на правой руке? Так смени на левую!
Палундра! Югу в детстве запрещали заниматься мастурбацией - били его по рукам с 10 лет! С тех пор ЮГ считает мастурбацию чем то очень грязным и постыдным - он никогда ею не занимается - предпочитает онанизму и сексу махание языком в интернете и биение клавы всемя десятью пальцами! Юг, когда ты тут кончаеш - поверь,слышно даже Олесю Бузине!
 
 
-9 #326 сэм 12.06.2013 21:49
Цитирую Яна:
Ой,лышенько,обрыдалася уся!Пиду я у садочок,найимся червьячкив! :cry: Куды ж мэни спэрэчатысь з такым вэлыкорозумным паном,гигантом мысли?!

С какого перепугу Вы взяли,что Бузина мой "гуру"? :D Я тут общаюсь с интересными людьми,не более.А вот Вам не дает покоя известность Бузины.Жаба давит,Сэм? :D
Ну,вот.
А заговорили вполне в интонациях Бузины.
Вот,что значит дурное влияние. :-x
 
 
-8 #327 сэм 12.06.2013 22:06
Цитирую Червяк:
Это точно Бузина писал? Настолько грубые исторические ошибки не в его стиле. Это муссолини не разводился? Просто отправил первую жену в дурдом. Некоторые другие диктаторы тоже разводились. Наполеон, Ким Чен Ир - это так, навскидку.
так что в этом вопросе его любимый Путин не выделяется. Диктатор, как диктатор.
До исторических ошибок мы ещё не дошли.
А их перечислять...
К Бенито можно прибавит и Адика,который априори не мог "разыгрывать отца нации"в смысле,семьянин а,ибо был холостым,и женился накануне самоубийства.
К диктаторам также можно причислить и Мао,у которого этих жён аж четверо было.И не разыгрывал он из себя"отца нации".
 
 
+17 #328 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.06.2013 00:08
Сявка, это ты извращенец! Тебе видно в детстве все позволяли - вот и вырос голубцом-пидарю гой.... Ну и ручонки у тебя шаловливо-мозол истые от занятий "любовью" тихо сам с собою....
 
 
+23 #329 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.06.2013 00:12
Цитирую Червяк:
Это точно Бузина писал? Настолько грубые исторические ошибки не в его стиле. Это муссолини не разводился? Просто отправил первую жену в дурдом. Некоторые другие диктаторы тоже разводились. Наполеон, Ким Чен Ир - это так, навскидку.
так что в этом вопросе его любимый Путин не выделяется. Диктатор, как диктатор.
Червяк, вообще-то Бузина имел ввиду правителей российских, причем начал отчет от Петра 1-го.... Ну тогда, на самом деле официально никто из Романовых-импер аторов не разводился.... Хотя на стороне погуливали - я приводил выдержки из статей и детей на стороне имели. Бузина не имел ввиду иностранных правителей. А насчет русских царей, несколько раз разведенных - вспоминается прежде всего Иоан Грозный....
 
 
+1 #330 Василий 15.06.2013 11:44
Бред какой-то. Путин - герой. Еще бы медаль предложил ему дать за это
 
 
-4 #331 Червяк 16.06.2013 21:59
Юг, ты топик-то читал?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.01.2022 13:18

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-3 #332 Червяк 16.06.2013 22:02
Протроллю:
А может путин развелся, чтобы жениться на тимошенке и получить в приданое неньку?