Китайцы встретили Новый год под гопак на фоне собора Василия Блаженного и назвали его русским

На китайском телеканале в сегодняшнем новогоднем гала-концерте (12 февраля — китайский Новый год) показали украинский танец гопак на фоне собора Василия Блаженного в Москве. И назвали его «русским танцем».
Об этом сообщает телеграмм-канал ChinaNews.
«На днях в ответ на украинские санкции в отношении китайских компаний и скандал вокруг украинского концерна „Мотор Сич“, когда (явно не без совета, а может быть, и прямого указания США) Киев „поставил на деньги“ китайских инвесторов, МИД КНР пообещал отстаивать китайские интересы на Украине.
Многие (кроме Киева) тут же прикинули, чем это может грозить Украине, ведь китайцы — известные мастера выкручивать руки экономическими методами.
Но пока, видимо, Пекин решил ограничиться просто троллингом.
В сегодняшнем новогоднем гала-шоу во время серии танцевальных композиций народов мира после объявления „Русский танец“ китайцы исполнили украинский гопак, да ещё и на фоне Собора Василия Блаженного.
Учитывая, что гала-шоу входит в книгу рекордов Гиннеса, как шоу, которое одномоментно смотрит самое большое количество зрителей, как минимум полтора миллиарда человек теперь точно знают: „гопак — это русский танец“! И точка!» — Говорится в сообщении.
Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!
↓ |
Комментарии
Москали у нас украли название, историю, литературу, науку, территорию, борщ, язык, бани, море, веру, танцы, азбуку, носки, трусы, кастрюли, сковородки, дуршлаг, зубочистки, ложки, галоперидол.
Верните хотя бы последнее!
№ 902908 - пошёл...
велик и могуч - русский язык... (с)
на великом - можно таки написать роман...
на могучем - достаточно будет двух / трёх слов, чтобы передать его содержание...
даже если знаешь хоть 15 языков - русский всё равно необходим...
мало ли что на ногу упадёт, или - радость выразить...
https://www.youtube.com/watch?v=pbs2GECwlbg
всё наше правительство поехало крышей!
Что можна сказать по поводу оного:преступна я власть - преступные решения, вот и не исполняют
отбрехаются что храм - это всего лишь олицетворение православия из доступного в интернете, а с этимологией и историей термина русский
31 января
Меч этот был найден в 1874 году в составе погребального инвентаря парного погребения по обряду кремации во время раскопок в Гнездово, всемирно известном археологическом комплексе состоящим из не менее чем 5.000 курганов и нескольких поселений (8 курганных групп, два селища и городище).
Обращает на себя внимание и то, что найден он был вонзенным в землю, а это, как считают специалисты, является характерным для скандинавской традиции. Они же предполагают, что обряд был проведен в первой половине Х века.
Относится оружие к т.н. "мечам каролингского типа", которые были распространены в Европе в раннее Средневековье (V - XI века). Мечи эти имели двулезвийный клинок длиной от 780 до 960 мм с глубокими и длинными долами на плоскостях и относительно короткую рукоять с небольшой гардой и массивным навершием. В среднем общая длина оружия составляла около 1000 мм, а вес - до 1500 г. Название свое меч получил от имени французского короля Карла Великого, в период царствования которого (VIII век) он и был разработан.
По словам С. Каинова, старшего научного сотрудника отдела археологии Государственног о исторического музея, в котором в настоящее время хранится это оружие,
"В момент находки меч был покрыт ржавчиной и окалиной от нахождения в погребальном костре. В XIX веке меч подвергли реставрации методом электролиза, которая выявила очень хорошую сохранность. Cейчас мы можем видеть практически оригинальную поверхность на многих участках".
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1897860/pub_60059275e0a5593cf713cdc2_601654a417d39f78dfd676bc/scale_2400 - Общий вид меча
Сохранность меча действительно великолепна (для оружия, побывавшего в огне и потом несколько веков - в земле): клинок сохранил заточку, а детали рукояти сохранили украшающий их орнамент. Это лучший по сохранности меч из числа найденных в Гнездово за все время исследований комплекса.
Следует отметить, что за весь период раскопок (полтора века) в Гнездово было найдено более 30 мечей, и по словам С. Каинова,
"это крупнейшая концентрация на территории Древней Руси. Ни один другой памятник, ни Киев, ни Чернигов, не дает такого количества мечей, что отчасти объясняется относительно хорошей сохранностью Гнездовского комплекса".
ПОЛНОСТЬЮ ТУТ https://zen.yandex.ru/media/armshistory/samyi-znamenityi-mech-vikingov-iz-gnezdovo-krupnym-planom-60059275e0a5593cf713cdc2
P.s. Гнёздовский археологический комплекс — археологический заповедник в Смоленской области России. Площадь комплекса составляет 207,4 га. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BD%D1%91%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%8B
11 января 2021, 01:29
masterok.livejournal.com https://www.ridus.ru/users/171376/articles
Евпатий Коловрат — былинный русский богатырь, рязанский боярин или воевода, герой народных сказаний времен нашествия Батыя на Русь. О его подвиге рассказывает древнерусская «Повесть о разорении Рязани Батыем». Данная повесть сохранилась в списках, самые старые из которых датируются концом XVI века. При этом в трех древнейших списках были отражены три разновидности данного текста согласно классификации академика Дмитрия Лихачева.
Несмотря на отдаленность событий, касающихся этой личности, Евпатий Коловрат является известной фигурой, которая была достаточно широко представлена в русской литературе, главным образом в стихах, поэмах и балладах.
Вот что там говорится…
История Евпатия Коловрата связана с одним из самых трагичных эпизодов истории Руси — Монгольским нашествием, также известным как Нашествие Батыя. Это было вторжение войск Монгольской империи на территории русских княжеств в 1237—1240 годах в рамках Западного похода монголов 1236—1242 годов. Серьезная внешняя угроза пришла на Русь в не самый подходящий для нее момент, русское государство находилось в состоянии феодальной раздробленности и не могло противостоять силам захватчиков объединенными силами.
С другой стороны противостоять монгольской армии того периода не могли и объединенные племена и государства, о чем свидетельствует завоевание крупных государств Китая, Кавказа и Средней Азии.
Непосредственно вторжение монголов на Русь началось в конце 1237 года. Первым под каток Нашествия Батыя попало Рязанское княжество. Разбив объединенное войско рязанского князя Юрия Игоревича и муромских князей Юрия Давыдовича и Олега Юрьевича на реке Воронеж, монголы двинулись вглубь русских земель. Сам рязанский князь уцелел в этом сражении и вернулся в Рязань, к осаде которой монгольское войско приступило 16 декабря 1237 года.
Первые приступы рязанцы смогли отбить, однако силы защитников таяли, а к монголам подходили все новые и новые отряды, которые возвращались из-под взятого 16−17 декабря Пронска, Ижеславля и иных городов. Стоит отметить, что Рязань была защищена десятиметровыми валами, на которых находились высокие дубовые стены с бойницами. Укрепления зимой поливались водой, которая замерзала, делая их еще более неприступными для штурмующих войск.
https://www.ridus.ru/images/2020/12/17/1194116/hd_40c3bd8bfd.jpg - Памятник Евпатию Коловрату в Рязани
https://www.ridus.ru/images/2020/12/17/1194110/in_article_3d8a76a421.jpg - П. Литвинский. Евпатий Коловрат
ПОЛНОСТЬЮ ТУТ https://www.ridus.ru/news/343554
Так, «территорией Турции» на карте отмечены такие страны, как Армения, Греция, Кипр, Грузия, Абхазия, Южная Осетия, Азербайджан Египет, Ливия, большая часть Средней Азии и Аравийский полуостров. Кроме того телеканал включил в состав карты южные регионы России: Ставропольский, Краснодарский край, Крым, Севастополь, Ростовскую, Волгоградскую, Астраханскую, Саратовскую, Самарскую область, Чувашию, Чечню, Дагестан, Адыгею, Северную Осетию и другие, а также территорию Донбасса.
Источник: rusnext.ru/news/1613118055235089
11 февраля в 13:00 в мультимедийной студии редакции «Украина.ру» (Москва, ул. Пятницкая 25/1) прошел украинско-росси йский телемост: «Независимая украинская журналистика будет вещать из России?»
2 февраля президент Украины Владимир Зеленский ввёл в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne, в результате чего они прекратили эфирное вещание. Украинские неонацисты восприняли это как сигнал к действию, и начали системно терроризировать все оппозиционные издания и журналистов.
4 февраля главный редактор российского телеканала RT Маргарита Симоньян предложила работу «… сотрудникам украинских телеканалов, только что закрытых демократом Зеленским». А 9 февраля в интервью изданию Украина.ру она сообщила, что уже получены сотни заявлений и резюме.
Однако это ещё не всё. Власти Поднебесной спросят за всё то наебалово, которое сотворили чубатые придурки. А это в деньгах примерно лярдов десять, как минимум.
Торговля с ебанутыми уже прекращается. Ну и по судам придется шумерам раскошелиться.
Китай, небратья вы наши, это не добрая Россия!
Правда жизни....
А ютуб все перевирает и говорит, что он долбое......
О) А вот и нацисты. Возмущаются переименованием проспекта. Суд, говорят, не тот! Жалуются Скомороху)))
Не забывайте о правилах хорошего тона.
понедельник - начинается в субботу... (с)
здрав буди, Arhengel...
у - "сатира" (родительный падеж)...
движъ...
обожаем это время суток...
Скоморох лживый гнойный пидар....
граждане аборигены (кворум)...
у кого как и сколько нынче - намело?..
Радион Мирошник на НьюсФронте.
Доброго вечера, форумчане!
https://m.youtube.com/watch?v=6VubOkicLpg&feature=youtu.be
Ведущие ученые России задали властям прямые и неудобные вопросы о коронавирусе и вакцинации, призвав не скрывать данные о вакцине и не принуждать людей к ней.
Маргарита Павлова также высказала озабоченность регулярно поступающей ей информацией о принуждении к прививкам в регионах. «В мой адрес продолжают поступать сообщения, из которых следует, что принцип добровольности нарушается. Мы отправим все эти сведения на проверку в соответствующие органы. Но все же полагаем, что такое недопустимо: должностные лица не должны давить на людей, тем более увольнять за отказ, предусмотренный законодательств ом. Призываю органы прокуратуры оперативно реагировать на подобные сообщения граждан».
Много говорилось на круглом столе и о непрозрачности состава вакцины, в составе которой могут быть вредоносные для здоровья человека компоненты. Так, профессор, доктор медицинских наук Павел Воробьев отметил: «Вакцина «Спутник V» - это генномодифициро ванный вирус, на который насажен кусочек другого вируса. Все это вводится в кровь, вирус поступает в клетку, где начинает размножаться и выделять какие-то частицы с элементами коронавируса, и реакция на них обуславливает появление антител. Для мира это абсолютно новый на сегодня подход. Могу ошибаться, но насколько мне известно, таких антивирусных препаратов ранее не было».
Президент группы медкомпаний «Ваш доктор», профессор, доктор медицинских наук Владислав Шафалинов указал на экспериментальн ый характер проводимой вакцинации: «Совершенно очевидно, что мы имеем дело если не с геноцидом, то как минимум с экспериментом в планетарном масштабе. Сегодня поствакцинальны е осложнения в РФ оплачиваются так: 10 тыс. рублей единовременно в случае инвалидности, 30 тыс. рублей – в случае смерти, 1000 рублей ежемесячно в случае инвалидности. Депутат Госдумы Николай Николаев написал в правительство письмо, в котором просит поднять эти выплаты, и полгода оттуда нет ответа».
Спикеры круглого стола констатировали, что недопустимой ошибкой государственных противоэпидемич еских действий является игнорирование научного мнения в рамках публичной дискуссии: вирусологов, эпидемиологов, организаторов здравоохранения , социальных психологов. В результате не произошло выработки адекватной стратегии и доказательной тактики противоэпидемич еских мероприятий.
Аналогичная ошибка была допущена в организации массового вакцинирования населения без профессионально го обоснования актуальности, эффективности и безопасности используемых вакцин. Приоритет политических и экономических интересов может привести к опасным медицинским, социальным и демографическим последствиям, угрожающим национальной безопасности.
Читать полностью: https://www.km.ru/zdorove/2021/02/11/otkrytiya-v-oblasti-meditsiny-i-zdorovya/885531-vaktsina-ot-covid-19-genotsid-i-e
всё кругом белым-бело...
На мостовых - целые колонны белых слонов вместо "автивок".
На тротуарах - узкие тропы между высоченными брикетами снега. Можно сказать - фьорды.
Мысленно слушаем Грига.
В целом - одухотворяет.
Коли навколо крига.
www.dw.com/ru/vakcina-sputnik-v-jeffektivnost-vyshe-90-procentov/a-56432965
Рассказ синоптика.
"Дворник меня замучил.
Пусть, говорит, твоя контора что-то делает - нет сил с этим снегом. Дайте передышку.
Говорю - я, мол, не управляю погодой, а только даю прогноз.
А он - своё, а снег - идёт. День, два, неделю.
Вечером - звонок в дверь. Открываю - а тут дворник всучивает мне кулёк с коньяком "Арарат" и коробкой "Ассорти" - и исчезает.
Утром - солнце, снега нет. Завтра и послезавтра - тоже.
Как хочешь, так и понимай.
Иду с работы - и слышу голос нашего дворника в кругу дворничих.
- Вот я и говорю: ты с человеком по-хорошему - и он с тобой по-человечески. .."
Героиня.
Прям всякую непойми что в себя впендярила...
что значит - никаких?..
Бред свои ко мне проявлять?
Кто и что мне оплачивает и что я куда вливаю?
Бога не боишься?
За свои кляузы ведь отвечать придется...
Бога не боишься?
За все свои наветы ведь отвечать придется..
В творческой среде родился афоризм:
«От прививки одна побочка — неадекватная реакция антипрививочник ов!»
почесали (дружно) виртуальные репы и предпочли...
не Фаренгейта какого/нибудь...
Менделеева!..
40...
Не забывайте о правилах хорошего тона.
Вот за всякие пфайзеры и их клоны - не скажу... Слишком много отрицательных фактов.
практически - голый лёд...
С Вами всё.
Скромнее нужно быть.
и покаяться за напраслину, которую ты возводишь обо мне.
Практически ничего не зная.
Элеонора, домой!
Для недалеких умов.
Вливания-вдыхания-втирания бывают разные...
Как и галлюциногены.
Новичок - уже старичок, не катит...
Может объяснишь на основании чего клевещешь на меня.?
Экстрасенс?
Яко исчезает дым - да исчезнут...
А у нас прививка добровольная.
я сделала выводы, что ты Бога не боишься.............
1. Борщ русский;
2. Гопак-русский;
3. ....вышиванка?
Сами же всегда начинаете.
Притом не можете вовремя остановиться.
Вот здесь - кто к вам цеплялся?
Я напраслину ни на кого не возвожу.
Ибо не знаю того человека. с которым общаюсь. а чтобы выдумывать что-то это не годится...
Ну сделала Сахалинка свою прививку.
Да и ладно.
Ан нет.
Нужно рекламу выдать.
Тому, что еще неизвестно коим боком выйдет...
Ты же меня уже не первый раз обвиняешь в проплаченности.
Ты што меня за руку схватила при этом?
а еще прикрываешься православием.
Ладно.
Бог тебе судья.
чисто - сердечно...
аки - муж сестры педагога...
Но для корректного понимания ситуации нужно учитывать один важный фактор.
Президентом США стал человек, который во времена Обамы общался с Порошенко чаще, чем с собственной супругой. При этом ни для кого не секрет, что Петр Алексеевич подогревает недоверие к Зеленскому на Западе, вешает на него ярлык "пророссийского реваншиста". Бывший президент Украины попытается стать для Вашингтона тем, кем Медведчук стал для Москвы — эксклюзивным переговорщиком. Человеком, на которого открыто делает ставку Белый дом и с которым взаимодействует в обход действующей украинской власти.
Задача Зеленского — поломать этот план. А для этого нужно так выслужиться перед западными партнерами, чтобы у них глаза на лоб полезли. Например, в нарушение закона ликвидировать три главных рупора "кремлевской пропаганды". И кто теперь обвинит президента Украины в стремлении поладить со "страной-агрессором"?
Обратите внимание, Зеленский сделал то, чего не делал даже "суперпатриот" Порошенко. Поэтому Петру Алексеевичу отныне не с руки критиковать офис президента с националистичес ких позиций. При нем Медведчуку разрешали свободно летать в Москву, а сейчас не разрешают. При нем Медведчук занимался вопросом обмена пленными, а сейчас не занимается. При нем Медведчук создал свою медиаимперию, а Зеленский её разрушил.
По-моему, это принципиально важный момент. Закрытие телеканалов NewsOne, ZiK и 112 бьет и по Медведчуку, и по Порошенко. Но означает ли это, что Зеленский пытается заручиться поддержкой националистов? Нет. Поддержка ему не светит. Ядерный электорат Порошенко ни при каких обстоятельствах не будет голосовать за "малороса" Зеленского. Зато президент Украины может убедить эту публику в том, что он не враг. И что его режим шатать не обязательно — пусть правит себе спокойно.
Зеленскому как существу крайне трусливому этого должно быть достаточно. Вряд ли он вообще думает о своем рейтинге. Он функционирует в режиме выживания, а для выживания не нужно считаться с пассивным большинством. Нужно считаться с ветеранами, активистами, волонтерами и т. д.
Я об этом писал раньше и напишу еще раз: в украинских реалиях 25% за Порошенко — это больше, чем 73% за Зеленского. Потому что 73% готовы смириться с тем, что о них вытирают ноги, а 25% — нет. 73% немного побухтят и засунут языки в одно место, а 25% выйдут на улицу. Вот и весь секрет.
Алексей Ильяшевич
666
https://timer-odessa.net/news/perekrivshie_trassu_odessa_kiev_moryaki_dojdalis_pomoschi_v_litse_saakashvili_474.html
Ну вот и все. Конец протестам. Бедные моряки.
https://www.politnavigator.net/ehksperty-shokirovany-sudom-nad-navalnym.html
Не забывайте о правилах хорошего тона.
а нас - рать... (с)
выше голову, корнэт...
даже рептилоидам - не под силу обработать такой поток данных...
кроме того есть старинная русская забава - удалять информацию с видео/камер старше 2 недель...
Warning: is_file(): open_basedir restriction in effect. File(/var/webse rver/www/buzina .org/www/ads/co mments_robo_blo ck.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhost s/buzina.org/:/ tmp/) in /var/www/vhosts /buzina.org/htt pdocs/component s/com_jcomments /tpl/default/tp l_list.php on line 35
Даже аватарка вылетела. А другая (из почты) влетела... и легла набок. И всё это без малейшего участия с моей стороны.
И всё же... всех - с добрым утром!
https://www.youtube.com/watch?v=WMpJ5R1ajbc
не спится, не спится, не - спиться бы мне... (с)
Бесогон Т V.
18 января
После Югры и Перми спускаемся еще южнее и попадаем в Вятку – еще один северо-восточны й регион с суровыми мужиками. И если в Перми живут пермяки-солены- уши, то вятские, как всем известно, ребята хватские.
Но в отличие от своих соседей, чья независимость пришлась на «времена далекие, теперь почти былинные», Вятка довольно долго сохраняла самостоятельнос ть и продолжала оставаться «субъектом внешнеполитичес кой деятельности».
Именно поэтому ее история известна весьма неплохо. А что до знаменитой реплики историка Костомарова: «Нет ничего в русской истории темнее судьбы Вятки и земли ее» – это он просто Югрой не занимался никогда. Как я уже говорил, из всех северо-восточны х территорий, попавших в царский титул, Вятка ближе всего была к тому, чтобы стать полноценным княжеством вроде Твери или Рязани. Точнее, не княжеством, а республикой, вроде Новгорода или Пскова – у вятчан всегда правило вече.
В Вятке даже собственные летописи сохранились, из которых мы и знаем, как новогородские ушкуйники, отбив у местных чудь-отяков «Болванский городок», основали на его месте город Никулицын, а потом совместно с жителями соседнего Котельнича построили вятскую столицу – город Хлынов, самый восточный из крупных городов, основанных русскими в Средневековье.
Вятка действительно была уникальным образованием в Северно-Восточн ой Руси. Бывшая новогородская колония, раскинувшаяся на одноименном правом притоке Камы, она однажды отложилась от своих хозяев и образовала эдакую северную вольницу. Не то бандитское государство, не то пиратская республика https://youtu.be/aeBsl8feQao
Примерно этим вятчане и занимались всю свою историю – «пограбиша» да «набежаша».
Вятчане очень не любили всяких князей. Просто не видели в них никакой необходимости. Экономика у вятчан, этих потомков буйных новгородских ушкуйников, базировалась на добыче пушнины, речном пиратстве (ушкуйничестве) , набегах на московские и новгородские владения, никогда не отказывались вятчане пощипать и местные племена вогулов и пермяков. Соответственно, оружием любой вятчанин и так владел с малолетства
ПОЛНОСТЬ ТУТ https://zen.yandex.ru/media/vad_nes/kak-viatskie-stali-rebiatami-hvatskimi-6005d66aa3a08c096fd7d720
Обращение бывшего военного к Скомороху.
Его грохнули или ещё живой?
Эксперты:"Оцено чное суждение есть, клеветы-нет".
По процессу от 3-го февраля.
Симоновский суд в этом процессе проиграл Лепцигскому суду 1933 г. по части объективности, к сожалению.(
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=e3ZvrFYaSCM&feature=emb_logo[/youtube]
Warning: is_file(): open_basedir restriction in effect. File(/var/webse rver/www/buzina .org/www/ads/co mments_robo_blo ck.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhost s/buzina.org/:/ tmp/) in /var/www/vhosts /buzina.org/htt pdocs/component s/com_jcomments /tpl/default/tp l_list.php on line 35
УК РФ Статья 128.1. Клевета
(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 538-ФЗ)
ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
какой Лейпциг?..
какие 1933?..
Вопрос:
"– Исходя из того, что вы знаете, если бы у вас была возможность, какой бы из вакцин?..
– Pfizer. Сейчас Pfizer я бы привился мгновенно".
Комаровский о "Спутнике V":
"– "Спутник V" – я допускаю, что это очень хорошая вакцина. При этом допуская, понимая, как реализуется международный маркетинг в российской фармпромышленно сти, я понимаю, что они могли просрать, простите, все, что только можно".
https://gordonua.com/publications/komarovskiy-sindrom-illarionova-ya-nablyudayu-u-sebya-poslednie-let-pyat-1536082.html
Ещё раз -ПРОСТИТЕ!"
И всё.
он - таки будет иметь возможность нанимать себе суровых словесных адвокатов...
конкуренция в разгаре...
pasha/заде или полу/экт...
мудэнко - по квоте займёт место № 1...
но - просрёт процесс вдрызг...
как самочувствие?..
13 февр. 2021 г.
С пуссятами в свое время точно так же было.
Но у паши там по нему куча фуева типа козырей набралось, вот он с них зайти и хочет. Ну, чешется у него в одном месте просыпанный песок.
Анатолий Шарий планирует посетить РФ, чтобы вакцинироваться российским препаратом Спутник V
https://www.youtube.com/watch?v=KZLXkf1RKYY
знал бы - прикуп... (с)
Не забывайте о правилах хорошего тона.
www.politnavigator.net/.../
--------------------------------------------------------------
"Оле́г Влади́мирович Пенько́вский (23 апреля 1919, Владикавказ — 16 мая 1963, Москва) — полковник (лишён звания в 1963 году) Главного разведывательно го управления (ГРУ) Генерального штаба Вооружённых Сил СССР. В 1963 году обвинён в шпионаже (в пользу США и Великобритании) и в измене Родине, расстрелян по приговору Военной коллегии Верховного суда СССР"
Из его биографии:
1939—1940 — политрук батареи (участник Польского похода и Зимней войны).
1943—1944 — начальник учебного отряда и позднее командир артиллерийского батальона 27-го артиллерийского полка 1-го Украинского фронта.
1944—1945 — адъютант командующего артиллерией 1-го Украинского фронта С. С. Варенцова..
1945 — командир 51-го гвардейского артиллерийского полка 1-го Украинского фронта. На фронте был дважды ранен (тяжёлое и лёгкое ранения).
Награды: Два ордена Красного Знамени, орден Александра Невского, орден Отечественной войны 1-й степени, орден Красной Звезды, несколько медалей.
не утратили - чести...
в чём - quiescent?..
_______
#НихтТугодумить
БЛОГЕР ИЗ ОРДО:ЗАДЕРЖАННЫ Й В «ДНР» МАНЕКИН ЕЩЁ ЖИВ,НО ЕГО СИЛЬНО ПЫТАЛИ,СОСТОЯНИ Е ЕГО КРИТИЧЕСКОЕ
Блогер из ОРДО Артем Баровский, работающий под ником «Простой солдат», сообщил, что задержанный во временно неподконтрольно м украинскому правительству Донецке «идеолог» «ДНР», блогер Роман Манекин жив. Об этом говорится в посте Баровского в социальной сети.По его данным, сведения об убийстве Романа Манекина не соответствуют действительности.
«Наконец-то, нам удалось узнать хоть что-то, о судьбе похищенного недавно силовиками „ДНР“, российского журналиста и донецкого блогера — Романа Манекина! Роман жив, но, состояние его почти критическое! Дальнейшая информация может повергнуть Вас, в состояние шока», — так начал Баровский свой пост.
Блогер рассказал, что вышел на некий источник в «силовых структурах» «ДНР», который за большое вознаграждение рассказал о судьбе Манекина. Сам «силовик» якобы намерен уйти в отставку и «хочет облегчить душу».
В январе 2021 года Манекина перевели в новое (отдельное) СИЗО «МГБ» «ДНР», которое находится на территории колонии № 97 Макеевки. Во время перевода в колонию Роман Манекин находился в крайне тяжелом состоянии. Его жестоко пытали, и именно применяемые пытки якобы и не позволили сотрудникам «МГБ» перевести его в обычное СИЗО.
(продолжение)
«Синяки и ссадины на его теле сильно заметны, и могут спровоцировать СМИ РФ и коллег Романа, к информационному БУНТУ! Именно из-за боязни утечки информации, было принято особое решение, перевести Романа Манекина в „НОВУЮ ИЗОЛЯЦИЮ“», — пишет Баровский.
По данным его источника, Манекина «ломали».
«Наши это делать умеют, укр*пам только мечтать так „работать“!.. Постоянно кричит, что он гражданин России и что всем воздастся по заслугам. Несмотря на свои годы, держится. Объявлял несколько раз голодовку, за что потом его и избивали, толпой, наши», — рассказал источник.По его словам, Манекина задержали за то, что он «„гавкал“ много». До этого к нему «наведывались несколько „шишек“, выводили в следственные кабинеты для „общения“».
По словам источника, в ОРДО больше половины заключенных сидят по надуманным обвинениям — якобы «за сотрудничество с украинскими спецслужбами».
«Если человек чем-то мешает, найдется определенная уголовная статья! И вуаля», — заявил источник.По словам Баровского, «наступает страшное время, когда простых журналистов и блогеров могут вот так просто оболгать и бросить в тюрьму». Он требует «поднять информационную волну» в защиту невиновных людей.
Блогер отметил, что видел фото живого Манекина, и на снимке было видно, что он находится в ужасном состоянии.
https://donpress.com/news/05-02-2021-bloger-iz-ordo-zaderzhannyy-v-dnr-manekin-zhiv-no-ego-silno-pytali-sostoyanie
Кстати,кидали его в подвал не единожды:первый раз за то,что Манекин заявил о том,что он знает:кто убил Мотороллу.
а - стоит ли оно того?..
Меня больше интересует то, как человек, который более двадцати лет служил Советской власти и народу, а потом стал Иудой, предал всё и народ и начал ПРИслуживать Западу и чужим народам? И ОН был не один такой Иуда.
И обратите внимание, практически ВСЕ такие Иуды ПРИслуживали и СЛУЖАТ сегодня Западу за ДЕНЬГИ, а не с идеологических соображений. Так что, скорее всего, Иудство имеет генное происхождение, точно такое же, как и талант в каждого человека -он или есть, или нет.
Но перипетии возле "корыта" непредсказуемы.
Вот вы мне ответьте, есть данные ОБСЕ и указаны цифры сколько убито мирных людей на Донабасе в том числе и детей. Даже немцы во время ВОВ просто так не уничтожали из артиллерии имущество и людей полагая что это будет принадлежать им. Так зачем ВСУ уничтожает массово мирных людей на Донбасе я не понимаю ? Получается что с первых дней конфликта им Донбас не был нужен ?
...а вот такое почему "ваууууууучиков " не интерсует?
Коли мураєвих викинуть за "порєбрік" цієї "проблеми" НЕ буде.
Касательно того,что "демократы во главе с Ельциным":погуг ли фото "Грозный в 1996 году" и "Грозный 1999 г."
Хотя,"КОМУ" это я...))
Первый президент Российской Федерации (1991—1999) ушел Ельцин на новый год 1999/2000
Вторая война началась 7 августа 1999 года и длилась до 16 апреля 2009 года (активные боевые действия до 2000).
первая чеченская пришлась на Ельцина, вторая чеченская по википедии её активная часть пришлась 1999г пришлась тоже на Ельцина. Путин как мы знаем пришёл реально в 2000.
Так ?
О той войне-Дневник Полины Жеребцовой:
www.litmir.me/br/?b=252826&p=1
всё началось после того, как он набрал число 666 в посте нумер 88 (шо характерно).
Следующий сеанс связи в марте.
впрочем, с тех времен ничего и не изменилось....
И никто отдавать ее не будет ни за што.
Или понятие клеветы распространяетс я не на всех?
Не забывайте о правилах хорошего тона.
В том,что Сталин планировал устроить т.н."выжженную землю"в Подмосковье?
Причём с её местными жителями?
Весьма смахивающим нва геноцид собственного народа?
Но Навальный этого не сделал, не сказал простых слов «Прости, отец, стрелял по площадям… Перед тобой, перед священной памятью о Войне, встану на колени, перед мразями, которые тебя использовали – никогда!». И, думается, не сказал не потому, что чего-то там в горячке не рассчитал. А потому, что ИНОЙ, он чужой для этого бедного деда.
Потому, что навальные той же природы, что и гимбатовы. Потому, что они - как два экземпляра одной и той же гнилой газетенки «Не дай бог!», только одну выпустили при полумертвом, осклизлом от водки Ельцине, а вторую – значительно позже, на очередных выборах Путина.
http://redka34.ru/index.php/politikaki/5432-op-12-02-21
Иди мимо.
Существа одной и той же генерации, одного менталитета, одних целей с вожделением смотрят на бюджетное корыто.
Подавляемое (не опечатка) число россиян сейчас тупо выживает.
http://redka34.ru/index.php/politikaki/5432-op-12-02-21
но - не имели честь быть представленными Манекину...
чтобы так шкварчать - как та бабка с корытом...
повторный парад-алле?..
всё зависит от диаметра иглы... (с)
полу/экт во время оно - полюблял карикатуры Бильжо...
вполне может быть, что под влиянием означенных образов он и пошёл в адвокатуру?..
не хворать!..
приказ!..
Тома, я же тоже антинавльница!! !
Картинка дня с сайта км.ру