Главная Общество и культура День Победы — не день скорби

День Победы — не день скорби

День Победы — не день скорбиНакануне Дня Победы люди, называющие себя «украинскими националистами», заявляли, что для нашей страны это не праздник, а «день скорби».

Были и откровенные провокации с нападениями на ветеранов — естественно, на Галичине. Но не нужно путать Украину и Галичину. Как не нужно считать, что вся Галичина является единомышленницей депутатши Фарион и партии «Свобода». Символично, что даже деятели оппозиции вроде Яценюка 9 Мая все-таки пошли возлагать цветы к памятнику Славы в Киеве. Ведь даже союзники Тягныбока — Яценюк и Кличко — понимают, что плевать публично в День Победы — это плевать и в себя тоже. Ни политик Яценюк, ни боксер Кличко как представители «низшей расы» не имели бы никаких перспектив для своей творческой реализации в случае победы Третьего Рейха. Немцам Адольфа Гитлера нужны были другие спортсмены и политики — чистокровные, с их расистской точки зрения. С «правильными» черепами, губами и цветом волос. Так что советский солдат сражался и за будущее этих «европейцев» тоже.

Подавляющее большинство украинцев в Великую Отечественную воевали за свою советскую Украину. Немцев иногда встречали цветами. Но мало кто плакал, когда они уходили, оставив после себя Бабий Яр. Теперь говорят, что там расстреливали только евреев. Но статистика свидетельствует: больше всего в том яру лежит украинцев и русских. Это не еврейская, а общечеловеческая трагедия. Просто мы, славяне, плохое, увы, быстро забываем. Как и хорошее, впрочем. В результате Великой Отечественной земли нынешней Украины впервые собрались в одно целое со времен Древней Руси. Лучший ас — украинец Иван Кожедуб. Лучший танковый генерал — украинец маршал Рыбалко. Лучший партизан — украинец Ковпак. Каждый четвертый солдат победоносной Красной Армии — украинец. Это наша победа. Наверное, самая великая из украинских побед. У Победы может быть привкус скорби из-за осознания ее цены. Но днем скорби Победа не бывает. Ибо тогда наши предки победили Сатану, перед которым рабски легла вся Европа.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+123 #1 AFR.volonter 13.05.2013 09:59
. Это наша победа. Наверное, самая великая из украинских побед. У Победы может быть привкус скорби из-за осознания ее цены. Но днем скорби Победа не бывает. Ибо тогда наши предки победили Сатану, перед которым рабски легла вся Европа. Бузина,вам респект!Только враг украинцев или проплаченные тролли типа портникова,инно родцев типа шустрого и мустафы, могут быть против этих слов.
 
 
+84 #2 Caesar 13.05.2013 11:21
Пора бы добавить укронацикам ещё один траурный день. День воссоединения Украины с Россией.
 
 
+51 #3 Сиврук Михаил 13.05.2013 12:04
С праздником!
1418 дней и ночей советские люди вели кровопролитную войну против всей Европы и сокрушили германское государство. Народ отстоял свободу и независимость своего Отечества, спас от мировую цивилизацию от гибельной самоуничтожающе й мутации.
9 Мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние люди, обязаны передать память о Победе, саму традицию празднования Дня Победы нашим детям и внукам
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eaPcHNirWdU[/youtube]
 
 
+81 #4 Эгоист 13.05.2013 12:29
Только недобитые враги могут назвать этот самый светлый и радостный праздник днем скорби.

Пусть скорбят о своих несбывшихся националистичес ких надеждах закрыв двери и плотно зашторив окна! Пусть зажимают уши от звуков победных маршей победителей! И пусть не смеют даже косой взгляд бросить в сторону тех, кто радуется Великой Победе!

Это должна быть наша цель, если мы по-настоящему чтим наших дедов.
 
 
+68 #5 Игум 13.05.2013 12:29
Мне вообще интересно , Львов и Галичина они , что отдельное государство? Почему они каждый раз устраивают в День Победы пакости? Может законодательно запретить Львов?
День Победы — не день скорби - абсолютно правильно!
 
 
-5 #6 Ki.Ler. 13.05.2013 13:04
Бузина прав-эта Победа по праву в большей степени принадлежит Украине и украинцам.Может я ошибаюсь,но коэф.потерь во время ВОВ, у нас самый высокий.
5,5 млн гражданских жертв и 2,5 млн погибших на фронте-немалая доля от общих потерь. Да и ещё общие демографические потери ужасают:в 1941 году население Украины составляло 41500 тыс.чел.,а в 1945-27500 тыс.чел. Жесть однако.
 
 
-16 #7 Ki.Ler. 13.05.2013 13:06
Миха,как там твой пацан? Лабает в группе?
 
 
+63 #8 ⓃⒺⓂⓄ 13.05.2013 13:33
Всякий человек старше нескольких недель отроду знает ,что каждое действие порождает -противодействи е.....И уже исходя из этого противодействия выбирает дальнейшее поведение .....Поэтому неудивительно что после прошлогодней реакции правоохранителе й (блин и называть их так неохота....),ко гда распоясавшейся гопоте и быдлоте с Галычыни - погрозили снисходительно пальчиком и то так, с загадочной улыбкой Джоконды....Кон ечно после прошлых избиений ветеранов ,да наконец просто граждан которые считают этот праздник своим великим торжеством,эти ублюдки решили что можно чуть-ли не марши чернорубашечник ов проводить ,вместо парада ПОБЕДЫ....Устро или приём граждан дэпутаты львивской поселковой рады или кто-там они.....собрали вокруг себя выродков.....Зн ая как наши доблестные мусорята умеют разгонять всякие собрания и митинги - смешно было наблюдать как они деликатно отодвинули коричневую сволочь......И это притом что было решенние суда который отменил решенние местечкового суда Львыва.....Не нравятся им гос праздники - так пусть сидят по норам MP-42 чистят и нэ заважают остальным таким же гражданам отмечать свои исконно народные торжества.....А то День батяра они отмечают со вселенским размахом....(ка кой народ - такие и радости:но день Гопника это перебор....)Мно гим тоже не нравятся их лидеры на букву "Пи",их праздники ,диалекты и т.д.Почему-то я идя по набережной Ялты не бью в голову прохожим за то что они быстро говорят на "мови" с каркающим акцентом ,проглатывая окончания....По чему эти кон...оны указывают мне и 80% процентам страны как жить ,как говорить ,думать и какие праздники отмечать.....
А потому что власть позволяет всей этой шушере-шухевича м выползать из под-лавки.....
Хотели быть демократами и породили ублюдочный нацизм - именно смешной и ублюдочный ,но опасный если пустить на самотёк
 
 
+39 #9 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.05.2013 14:00
Цитирую Ki.Ler.:
Бузина прав-эта Победа по праву в большей степени принадлежит Украине и украинцам.Может я ошибаюсь,но коэф.потерь во время ВОВ, у нас самый высокий.
5,5 млн гражданских жертв и 2,5 млн погибших на фронте-немалая доля от общих потерь. Да и ещё общие демографические потери ужасают:в 1941 году население Украины составляло 41500 тыс.чел.,а в 1945-27500 тыс.чел. Жесть однако.
Киля, я бы очень удивился, если бы ты накалякал что-то объективное. А так обычный свидомитский тупизм, перетягивание одеяла на себя.... Для начала скажу, что самые большие человеческие потери в процентном отношении из бывших советских республик понесла не Украина, а Беларуссия - погиб каждый четвертый белорус. Что касается твоего ляпа "эта Победа по праву в большей степени принадлежит Украине и украинцам" ... Вот нахрена ты намерено провоцируешь подобной тупней? Ты серанул в адрес других народов СССР, которые сражались с нацистами и приписал львиную заслугу в победе украинцам.... Вообще-то, если быть объективным, то русские сыграли главную роль в победе над врагом в ВОВ. хотишь ты того или нет. И потери в количестве погибших среди русских наибольшие. несколько лет назад в одной из статей Бузина даже приводил примеры сколько в процентах численности населения от разных республик были мобилизованы на войну. Так вот, там расклад был примерно следующий: Украина - около 12,5 %, Беларуссия - тоже около 12,5 %, Россия - 22,5 %, кавказские и азиатские республики примерно от 15 до 19 %. так что как видишь, Украина не в лидерах. Кроме того, половина населения, проживающая на территории Украины были других национальностей , отнюдь не украинцами. Ну и за освобождение Украины на 4-х фронтах сражались все народы бывшего СССР. А те кто мнит себя "справжними украинцами" - я имею в ввиду галицаев - то всем известно на чьей смтороне и против кого сражались эти "херои"... Так что Киля, не демонстрирую свою дремучесть - посиди в сторонке и помолчи лучше....
 
 
-42 #10 Ki.Ler. 13.05.2013 14:07
Та ктоб сомневался,что русские у граффца сыграли главную роль? Не хочу на этой теме устраивать срач,но ты полный придурок.Белору ссов погибло 1 млн.077 тыс. Так кого больше?
Граффц:"несколько лет назад в одной из статей Бузина даже приводил примеры сколько в процентах численности населения от разных республик были мобилизованы на войну."-мобилизация и погибшие,это две большие разницы,да и Бузина не последняя инстанция,а уж тем более истина.Или ты после праздников с головой развёлся?
 
 
+39 #11 ⓃⒺⓂⓄ 13.05.2013 14:15
Говорят нет в стране праздников которые объединяют..... Есть - и именно День Победы.....Не было-бы мая 45 .не было бы даже и Галычыны - была бы одна большая дойчлянд - Рейх....Немцы отнюдь не были белокурыми ангелами несущими прогресс......В седозволенность порождает беспредел.....и преданные последователи бандеры-шухевич а-власова и т.д. были бы тоже благополучно вырезаны-расстр еляны своими хозяевами ....Зверства затягивают..... .Так что им бы тоже пересмотреть как-то свои приоритеты.....
 
 
+46 #12 ⓃⒺⓂⓄ 13.05.2013 14:17
Да тогда ВСЕ были русские....Даже киргизы ....И только поэтому победили
 
 
-28 #13 Ki.Ler. 13.05.2013 14:21
И то правда.
 
 
+28 #14 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.05.2013 14:23
Кажется мои претензии Бузина услышал и , наконец-то, появилась статья, посвященная Дню Победы. Что ж, лучше поздно, чем никогда - и за это спасибо! Но какой-то осадочек остался после прочтения.... А осадочек следующий - Бузина, подобно нацикам, осветил в ВОВ только участие и славные дела украинцев, забыв обо всех остальных народах. Нехорошо тянуть на себя одеяло - это попахивает хуторянством и необъективность ю. И тем более делать такие безапелляционны е заявления. Например, писать что каждый четвертый воин в Красной армии был украинец... Откуда такая статистика? Не многовато ли? Даже если военнослужащий призывался с Украины - это вовсе не означает, что он был этническим украинцем. Писать о том, что Кожедуб - лучший ас ВОВ тоже некорректно. Как известно, на счету И.Кожедуба было 62 сбитых вражеских самолета. А вот данные о победах А.Покрышкина: сбил 59 вражеских самолетов лично и 6 — в группе. В течение 1941 года Покрышкиным были одержаны ещё 15 официальных побед, не вошедших в его общий счет. Причиной этому было уничтожение документов штаба истребительного авиаполка при отступлении. Сам Александр Иванович по этому поводу говорил, что эти не посчитанные самолеты все равно пойдут в общий счет Победы. Кроме того, неофициальный список его побед (как и всех пилотов РККА) может быть значительно больше, так как в Приказе НКО СССР № 0299 «О порядке награждения летного состава Военно-Воздушны х Сил Красной Армии за хорошую боевую работу и мерах борьбы со скрытым дезертирством среди отдельных летчиков» от 19 августа 1941 года говорилось следующее: "Количество сбитых самолетов устанавливается в каждом отдельном случае показаниями летчика-истреби теля на месте, где упал сбитый самолет противника и подтверждениями командиров наземных частей или установлением на земле места падения сбитого самолета противника командованием полка." На совещании в Штабе Воздушной армии, которое проходило после напряженных боев на Кубани, Покрышкин выступил с критикой этого приказа:
« В своем выступлении говорил о целесообразност и перехвата вражеских бомбардировщико в на маршруте их полета к цели, чтобы предотвратить удары по нашим наземным войскам. Привел примеры перехвата моей восьмеркой больших групп бомбардировщико в противника в глубоком тылу врага. К сожалению, уничтоженную технику нам не засчитывают. В приказе, изданном еще в начале войны, установлено, что сбитые самолеты противника должны быть подтверждены нашими наземными войсками или зафиксированы кинопулеметом. Разве могут передовые части видеть воздушный бой, если мы деремся в двадцати — тридцати километрах в тылу у противника? Наша же промышленность пока производит самолеты без кинопулеметов. К примеру, в районе Мысхако основные бои нам пришлось вести над морем, в пятидесяти километрах западнее Новороссийска. Сбитые машины врага хорошо видели стрелки сопровождаемых нами бомбардировщико в. Но их данные не служат подтверждением победы в воздушной схватке. Попросил от имени летчиков-истреб ителей этот приказ изменить.[3] »

На что командующий армией Вершинин ответил:
« Товарищ Покрышкин, ваше выступление заслуживает внимания. По этим вопросам будут даны указания. Предложения по приказу о сбитых самолетах доложим в Москву. »

Впоследствии, в приказе НКО № 0489 от 17 июня 1942 г. эти замечания были учтены:

«Выплату за сбитые самолеты противника производить в случаях подтверждения этого наземными войсками, фотоснимками или докладе нескольких экипажей.»[1]

Также Покрышкин нередко отдавал сбитые им самолеты на счета подчиненных (в основном ведомых), стимулируя их таким образом. Так что еще надо очень даже посмотреть кто же самый результативный ас. И не забывайте, что Покрышкин воевал с первого дня войны, в самый что ни на есть сложнейший период, а Кожедуб начал войну с 1943 года, когда уже полегче было и в небе было превосходство за нашими летчиками....

Потом непонятно почему лучшим партизанским командиром по мнению Бузины, является Ковпак? Чем другие хуже? Например, Федоров, Сабуров, Медведев, многие другие партизанские командиры в Беларуссии, Крыму и т.д.? По каким критериям он оценил его "лучшесть"? По количеству народа в соединении? Так после карпатского рейда у Ковпака были офигенные потери. - чем он лучше других?

И чем маршал Рыбалко лучше Конева, Рокоссовского, Ватутина, Жукова, Малиновского, Черняховского и др. военноначальник ов? Вообще, в этом какое-то пацанячество проявляется, когда кто-то пытается доказать другим, что "наши" лучше "ваших" и приводят придуманные аргументы....

Если вести речь о ТС, Евроазийском союзе, объединения в Содружество, то правильнее было бы основной мыслью статьи сделать ту, что сильного врага мы победили потому, что были вместе, едины.... И ориентировать читателей именно на то, что надо объединяться, чтобы вновь стать сильными. А не хвастаться тем, что мы победили как бы отдельно ото всех.... Не победила бы никогда Украина такого врага, если бы была на тот момент самостийной....
 
 
+28 #15 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.05.2013 14:33
Цитирую Ki.Ler.:
Та ктоб сомневался,что русские у граффца сыграли главную роль? Не хочу на этой теме устраивать срач,но ты полный придурок.Белоруссов погибло 1 млн.077 тыс. Так кого больше?
Граффц:"несколько лет назад в одной из статей Бузина даже приводил примеры сколько в процентах численности населения от разных республик были мобилизованы на войну."-мобилизация и погибшие,это две большие разницы,да и Бузина не последняя инстанция,а уж тем более истина.Или ты после праздников с головой развёлся?
Срачь тут разводишь ты! Официальная статистика много раз сообщала, что в процентном отношении самые большие потери были у беларуссов - каждый четвертый житель. Еще раз повторяю, что среди погибших граждан Украины - далеко не все этнические украинцы - там не меньше половины народов других национальностей - так что не перетягивай одеяло на себя. Кроме того, что С территории России было мобилизовано наибольшее количество населения, еще и вся военная промышленность и вооружение производилось в основном в РСФСР, т.к. Украина и Беларуссия были окупированы. А нефть была из Баку. Так что Киля ты облажался снова, обтекай молча!
 
 
-34 #16 Ki.Ler. 13.05.2013 14:33
Граффц,чё за бардак у тебя в голове?То Бузина приводит проценты и ты ему свято веришь,то "Откуда такая статистика?".А потом всё это слепил с ТС и ЕВРАЗом.Алкаш.
 
 
+34 #17 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.05.2013 14:34
Цитирую nemo:
Да тогда ВСЕ были русские....Даже киргизы ....И только поэтому победили
Верно, ув. Немо! Это и есть моя основная мысль! Но меня задело, что Бузина, начал выискивать украинцев и приписывать им все победы и изображать их лучшими, а Киля ему подвякнул... Вот почему я и написал - одёрнул оных....
 
 
+24 #18 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.05.2013 14:37
Цитирую Ki.Ler.:
Граффц,чё за бардак у тебя в голове?То Бузина приводит проценты и ты ему свято веришь,то "Откуда такая статистика?".А потом всё это слепил с ТС и ЕВРАЗом.Алкаш.
Приведи свои данные... А ТС и ЕАС приведены для того, чтобы дать понять что наша сила в единстве. Не будет этого - в случае повторения подобного нападения, враги нас по очереди по одному перебьют как каченят....
 
 
-29 #19 Ki.Ler. 13.05.2013 14:52
Граффц,ты хочешь сказать,что в Белоруссии жили одни белоруссы? Отпад!
 
 
-29 #20 Ki.Ler. 13.05.2013 14:53
Какие враги?
 
 
+63 #21 Gala 13.05.2013 15:12
ДЕНЬ ПОБЕДЫ, как он был от нас далёк... Но он настал 9 Мая 1945 года - ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК с сединою на висках и это была ВЕЛИКАЯ РАДОСТЬ со слезами на глазах...
И у победивших народов, потомков победителей эту ПОБЕДУ никому и никогда не украсть... Тем более побеждённым рогулям из схронов, которые теперь повыползали и гавкают... Конечно, караван истории идёт своим путём, не обращая особого внимания на тявканье шавок... Но нужно бдительно отстаивать и защищать честь и достоинство наших Отцов и Дедов ПОБЕДИТЕЛЕЙ, а заодно и свою честь потомков этих Победителей, иначе действительно навязанная недобитыми врагами и их ОУНучатами тенденция сопливой скорби может стать опасной для морального духа наших детей, внуков и грядущих поколений... И я, дочь, внучка, невестка,племян ница Воинов- Победителей,был а 9 Мая 2013 г. свидетелем и очевидцем воплощения этой пагубной пораженческой тенденции на праздвовании Дня Победы в одном из районных центров Винничины ( заметьте, это далеко не Западенщина). На митинге не прозвучала ни одна песня времён Отечественной войны, даже безобидная, но оптимистичная " Смуглянка", не говоря уже о " Дне Победы" Тухманова. Хоровая капелла местного училища культуры пол-часа завойно пела реквиемы от чего народ в раздражении, недоумении и, надо сказать, навязанной печали стал разбредаться хто куда - вода камiнь точить - властная установка была дана и воплощена в действии... Холуи у нас всегда были исполнительные. .. И это очень настораживает и омрачает нашу память о героическом прошлом наших ещё таких близких пращуров... Надо всячески сопротивляться этому пагубному явлению тушевания,нивел ирования и даже принижения Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне, Победы Добра над злом, Победы над фашизмом ! Да, мы за ценой не постояли ради ПОБЕДЫ. но эта ПОБЕДА того стоила !!!
За Ваше мужество в бою, за Вашу боль, за Ваши раны, за жизнь счастливую мою - земной поклон Вам, ВЕТЕРАНЫ !!!
 
 
+22 #22 Ki.Ler. 13.05.2013 15:22
Галина,то что не ставили песни времён Отечественной войны,говорит о том,что для них этот праздник в НАГРУЗКУ! И тут о чём вы дальше писали-правда. Вы правы. Я на праздники был на базе отдыха,так там 9 мая звучали с утра и до обеда все известные песни и праздник очень даже ощущался,а когда на обед дали кашу,борщ и 100 грамм,на большом экране парад..... так об этом говорить вообще не чего.Вот честно,ощущения самые приятные и светлые.
 
 
-20 #23 Ki.Ler. 13.05.2013 15:56
Граффц,вот у меня к тебе вопросц: ты сейчас под акка Гоги зашёл и ставишь акка Юг плюсы, сам себе.Зачем? В чём цимес?
 
 
+17 #24 Рождённый в СССР 13.05.2013 16:02
Глупо влазить в глупый по сути срач.Хочу напомнить всем,что победа в Великой Отечественной войне была одержана страной ,которая называлась Союз Советских Социалистически х Республик и соответственно победившим был советский народ.А эти бесконечные пляски на костях,только усугубляют раскол.Кого там больше погибло,русских ,украинцев,бело русов или евреев,или кто внёс больший вклад в победу или чьих героев или маршалов было больше.
Пока мы жили в одной стране этих вопросов не возникало.Что касается галицких националистов - конечно у них траур,кто служил в дивизии "СС Галичина"(под жовто-блакитным флагом)? То-же касается Крымских татар,которые всем скопом бросились служить "освободителям" . То-же касается и русских,служивш их под началом генерала Власова в РОА(под теперешним российским триколором).Так ,что по сути обвинять друг-друга могут все только за то,что живут сейчас в разных странах.

P.S В том числе и Бузина ,который родился в одной стране,а живёт в другой - хотим мы этого или нет.Я бы всё таки на его месте объяснил свою позицию пишущим и читающим на его сайте.В последнее время слишком много обвинений и недовольства расплывчатой позицией звучит здесь.Ну вот и объяснили-бы всё народу....
 
 
+19 #25 горы востока 13.05.2013 16:03
Цитирую nemo:
Да тогда ВСЕ были русские....Даже киргизы ....И только поэтому победили
и Сталин считал себя русским, а вообще остановили немцев сибиряки,
под Москвой и в Сталинграде - это и было перломными сражениями.
 
 
-8 #26 Ki.Ler. 13.05.2013 16:05
Рождённый прав.
 
 
+25 #27 горы востока 13.05.2013 16:11
Цитирую Ki.Ler.:
Бузина прав-эта Победа по праву в большей степени принадлежит Украине и украинцам.Может я ошибаюсь,но коэф.потерь во время ВОВ, у нас самый высокий.
5,5 млн гражданских жертв и 2,5 млн погибших на фронте-немалая доля от общих потерь. Да и ещё общие демографические потери ужасают:в 1941 году население Украины составляло 41500 тыс.чел.,а в 1945-27500 тыс.чел. Жесть однако.
вы бы лучше на деле показали какие крутые, я кстати с дуру в 90-х голосовал за РУХ и что я увидел, сидело большинство хуторян в РАДЕ и
кроме мовных вопросов их ничего не интересовало, один депутат с галицайщины так и сказал(запомнил на всю жизнь)
-нас не интересует состояние экономики и законы которые тут принимают, мы будем на хлебе и воде, нам нужно чтобы все было по нашему!
Да и вообще бабы правят у вас всем, как зайдешь в укр. семью - мужик сидит как суслик, трусится от страха а баба всем заправляет.
 
 
-24 #28 Ki.Ler. 13.05.2013 16:13
Цитирую горы востока:
Цитирую Ki.Ler.:
Бузина прав-эта Победа по праву в большей степени принадлежит Украине и украинцам.Может я ошибаюсь,но коэф.потерь во время ВОВ, у нас самый высокий.
5,5 млн гражданских жертв и 2,5 млн погибших на фронте-немалая доля от общих потерь. Да и ещё общие демографические потери ужасают:в 1941 году население Украины составляло 41500 тыс.чел.,а в 1945-27500 тыс.чел. Жесть однако.
вы бы лучше на деле показали какие крутые, я кстати с дуру в 90-х голосовал за РУХ и что я увидел, сидело большинство хуторян в РАДЕ и
кроме мовных вопросов их ничего не интересовало, один депутат с галицайщины так и сказал(запомнил на всю жизнь)
-нас не интересует состояние экономики и законы которые тут принимают, мы будем на хлебе и воде, нам нужно чтобы все было по нашему!
Да и вообще бабы правят у вас всем, как зайдешь в укр. семью - мужик сидит как суслик, трусится от страха а баба всем заправляет.
К чему это? А последнее предложение,так это вообще разрыв мысли....
 
 
+20 #29 горы востока 13.05.2013 16:26
Цитата:
Пока мы жили в одной стране этих вопросов не возникало.
верно не возникало, а теперь переписывают историю - и оказывается укры и амеры выиграли войну и самые большие потери понесли, будем молчать -
так скоро напишут что Россия напала на немцев, уже и есть такая точка зрения Британии - которую озвучивает предатель резун.
 
 
+17 #30 AFR.volonter 13.05.2013 16:30
Цитирую Рождённый в СССР:
Глупо влазить в глупый по сути срач.Хочу напомнить всем,что победа в Великой Отечественной войне была одержана страной ,которая называлась Союз Советских Социалистических Республик и соответственно победившим был советский народ.А эти бесконечные пляски на костях,только усугубляют раскол.Кого там больше погибло,русских,украинцев,белорусов или евреев,или кто внёс больший вклад в победу или чьих героев или маршалов было больше.
Пока мы жили в одной стране этих вопросов не возникало.Что касается галицких националистов - конечно у них траур,кто служил в дивизии "СС Галичина"(под жовто-блакитным флагом)? То-же касается Крымских татар,которые всем скопом бросились служить "освободителям". То-же касается и русских,служивших под началом генерала Власова в РОА(под теперешним российским триколором).Так,что по сути обвинять друг-друга могут все только за то,что живут сейчас в разных странах.

P.S В том числе и Бузина ,который родился в одной стране,а живёт в другой - хотим мы этого или нет.Я бы всё таки на его месте объяснил свою позицию пишущим и читающим на его сайте.В последнее время слишком много обвинений и недовольства расплывчатой позицией звучит здесь.Ну вот и объяснили-бы всё народу....
Ну вообще надо внимательней читать тему.И название.Расмат ривается проблема одной страны бывшей республики СССР,И проблема серьезная,наша молодежь,запрос то пойдет на поводу у свидомитов.Тем более примеры есть.Насчет "срача" не понял.Хотя, вы потом обижаетесь,что вы тут, одиноки.
 
 
+13 #31 Рождённый в СССР 13.05.2013 16:55
Я никогда не обижаюсь - пишу то что думаю.Стоит стон - нас окупировали.Воз никает вопрос - почему?Ответ - потому ,что мы дружно ненавидели совок и валили его вместе со свидомытами.Результат - они довольны и смеются,а мы плачем и ностальгируем.Я внимательно читаю темы и не зря скромно рекомендовал пояснить Бузине свою позицию - он считает себя украинцем или русским,живущим на окупированой территории.Так понятно?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 25.11.2020 00:59

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+23 #32 Рождённый в СССР 13.05.2013 17:03
Цитирую nemo:
Да тогда ВСЕ были русские....Даже киргизы ....И только поэтому победили
СОВЕТСКИЕ
 
 
+14 #33 AFR.volonter 13.05.2013 17:15
Цитирую Рождённый в СССР:
Я никогда не обижаюсь - пишу то что думаю.Стоит стон - нас окупировали.Возникает вопрос - почему?Ответ - потому ,что мы дружно ненавидели совок и валили его вместе со свидомытами.Результат - они довольны и смеются,а мы плачем и ностальгируем.Я внимательно читаю темы и не зря скромно рекомендовал пояснить Бузине свою позицию - он считает себя украинцем или русским,живущим на окупированой территории.Так понятно?
Не понятно.Стон чей?Ответ...Мож ет вы лично ненавидели совок,за всех не надо.Результат. ..вы плачете а я нет,это делу не поможет.Еще раз ...в этой статье речь идет про Украину.Не про СССР.Не про мелкобриттов,фр анцузов и янки.
 
 
+15 #34 Юрий 13.05.2013 17:19
Цитирую Ki.Ler.:
Бузина прав-эта Победа по праву в большей степени принадлежит Украине и украинцам.Может я ошибаюсь,но коэф.потерь во время ВОВ, у нас самый высокий.
5,5 млн гражданских жертв и 2,5 млн погибших на фронте-немалая доля от общих потерь. Да и ещё общие демографические потери ужасают:в 1941 году население Украины составляло 41500 тыс.чел.,а в 1945-27500 тыс.чел. Жесть однако.
Жид украинец? Нонсенс.
 
 
+10 #35 Святогор 13.05.2013 17:31
Те славяне (а скорее всего жиденята пархатенькие, а не славяне) называют 9 мая - Днём Скорби - это враги Отечества! Президент Янукович если бы был поумнее по ТВ бы официально бы так и заявил.
9 (10)мая -великий славянский день Вешнее Макошье, день Земли. Это великий день радости, празднование земли славянской плодородной. Наши предки за много веков до Христа праздновали день Земли с радостью, песнями и плясками, встречали Весну-Кострому. Великий древний святодень "Именины Земли". Не случайно русские закончили именно в этот день войну, подписали Акт о безоговорочной капитуляции Германии, в 01:00 по Московскому времени - и как тысячи лет назад славяне, а теперь уже и множество других наций вместе с ними - с радостью встречали Именины Земли Русской.
 
 
+13 #36 Святогор 13.05.2013 17:35
ЗЫ.Значить правда таки была на нашей стороне.
 
 
+2 #37 Рождённый в СССР 13.05.2013 17:55
".Еще раз ...в этой статье речь идет про Украину" - а Юг недоволен и затеял срач с Киллером - какие вопросы ко мне?
По поводу "совка" - вы любили,я любил а остальные?..... .Опять вопрос не ко мне.

(Горы Востока ) "я кстати с дуру в 90-х голосовал за РУХ и что я увидел, сидело большинство хуторян в РАДЕ и
кроме мовных вопросов их ничего не интересовало, один депутат с галицайщины так и сказал(запомнил на всю жизнь)" - пример показательный.

Ещё вопросы?
 
 
+3 #38 Рождённый в СССР 13.05.2013 18:15
Нет вопросов.
 
 
+16 #39 Святогор 13.05.2013 18:26
Цитирую горы востока:
Цитирую nemo:
Да тогда ВСЕ были русские....Даже киргизы ....И только поэтому победили
и Сталин считал себя русским, а вообще остановили немцев сибиряки,
под Москвой и в Сталинграде - это и было перломными сражениями.
Насчет сибиряков я тоже слышал. Привезли именно их потому что 40 градусов мороза могли они только выдержать,сибир ские дивизии, зарывшысь в снег как собаки, в овечьих полушубках (тулупах вернее) часами лежали под снегом в засаде- ждали немчуру. Для немцев это всё было неприятным сюрпризом, они меньше всего предполагали что такое вообще физически возможно.
 
 
+23 #40 Ганс 13.05.2013 18:41
9 мая - День Великой Победы.
А днём скорби надо считать 22 июня.
 
 
+10 #41 Святогор 13.05.2013 18:48
Цитирую Ганс:
9 мая - День Великой Победы.
А днём скорби надо считать 22 июня.
Кстати интересно другое совпадение. 22 июня - день Солнцеворота. Как славяне называли его "Коловрат". Любопытно в этой истории именно то, что у Гитлера на всех флагах была свастика - древний символ Коловрата. Но у Гитлера коловрат этот , свастика его, была повернута не в ту сторону, которую надо. Значит хотели повернуть вспять славянскую цивилизацию (или вообще цивилизацию). Не вышло.
 
 
-28 #42 сэм 13.05.2013 19:30
Набрёл случайно на сайт старых дореволюционных газет http://starosti.ru/archive.php?m=9&y=1912
Где меня заинтересовало: а как отмечалось 100-е Отечественной войны 1812г.,и Бородинской битвы,в частности?
Были ли парады по городам,столица м?Развешивали ли флаги в губернских центрах?
Оказалось,ничего подобного.
Подновили могилки и памятники павшим.Отрестав рировали Багратионовы флеши,батареи Раевского,Тучко ва,памятники,пр оч.Рубо нарисовал панораму битвы.
В храмах и церквях отслужили заупокойные молебны.Также заупоконые имолебны были отслужены на Бородинсом поле,в присутствии царя и царской семьи.А также французской делегации во главе с премьер-министром.
Царь издал манифест.
Организовали бесплатные обеды для бедных.
ВСЁ.
Никаких парадов,никаких особых демонстраций и торжеств.
 
 
+10 #43 AFR.volonter 13.05.2013 19:46
Цитирую Рождённый в СССР:
Нет вопросов.
Вопрос был насчет слова "срач".Еще был совет.На вопрос ответ получил.Единств енный неприятный момент......((( .Глупо влазить в глупый по сути срач.Хочу напомнить всем.)))))....в аши слова.То есть ВСЕ кто здесь писал занимались срачем.Вот и потребовалось уточнение.
 
 
+7 #44 AFR.volonter 13.05.2013 19:46
Цитирую Рождённый в СССР:
Нет вопросов.
Вопрос был насчет слова "срач".Еще был совет.На вопрос ответ получил.Единств енный неприятный момент......((( .Глупо влазить в глупый по сути срач.Хочу напомнить всем.)))))....в аши слова.То есть ВСЕ кто здесь писал занимались срачем.Вот и потребовалось уточнение.
 
 
+7 #45 AFR.volonter 13.05.2013 19:48
Извините пишу со смарта.Иногда глюки.
 
 
+19 #46 AFR.volonter 13.05.2013 20:19
Цитирую сэм:
Набрёл случайно на сайт старых дореволюционных газет http://starosti.ru/archive.php?m=9&y=1912
Где меня заинтересовало:а как отмечалось 100-е Отечественной войны 1812г.,и Бородинской битвы,в частности?
Были ли парады по городам,столицам?Развешивали ли флаги в губернских центрах?
Оказалось,ничего подобного.
Подновили могилки и памятники павшим.Отреставрировали Багратионовы флеши,батареи Раевского,Тучкова,памятники,проч.Рубо нарисовал панораму битвы.
В храмах и церквях отслужили заупокойные молебны.Также заупоконые имолебны были отслужены на Бородинсом поле,в присутствии царя и царской семьи.А также французской делегации во главе с премьер-министром.
Царь издал манифест.
Организовали бесплатные обеды для бедных.
..ВСЁ.
Никаких парадов,никаких особых демонстраций и торжеств.
..25 августа 1912 года, в канун Бородинской битвы, было приурочено начало юбилейных празднеств. У Спасо-Бородинск ого собора (возведённого женой погибшего генерала Тучкова), в ожидании прибытия государя Николая II собралось многочисленное духовенство во главе с митрополитом Владимиром. У батареи Раевского выстроены воинские части, предки которых участвовали в Бородинском сражении. Высшие воинские чины — генералы, адмиралы, а также офицеры рангом пониже и множество представителей разных ведомств, ожидали начала торжеств у могилы Багратиона[5].

Император Николай II прибыл, под колокольный звон собора, на автомобиле, вместе со всем своим семейством — наследником и дочерьми. После торжественной встречи он посетил собор Тучкова, после чего отправился на Бородинское поле, где высились памятники полкам и дивизиям. У батареи Раевского он сел на приготовленного для него коня (его семейство заняло роскошные экипажи), и начался объезд войск.
Ну что брехливый тролль еще раз обгадился.
 
 
+20 #47 Красвоенлёт. 13.05.2013 21:13
Цитирую Святогор:
Цитирую горы востока:
Цитирую nemo:
Да тогда ВСЕ были русские....Даже киргизы ....И только поэтому победили
и Сталин считал себя русским, а вообще остановили немцев сибиряки,
под Москвой и в Сталинграде - это и было перломными сражениями.
Насчет сибиряков я тоже слышал. Привезли именно их потому что 40 градусов мороза могли они только выдержать,сибирские дивизии, зарывшысь в снег как собаки, в овечьих полушубках (тулупах вернее) часами лежали под снегом в засаде- ждали немчуру. Для немцев это всё было неприятным сюрпризом, они меньше всего предполагали что такое вообще физически возможно.
Не совсем так, миша. Сибирские дивизии были переброшены с Дальнего Востока только после того, как Сталин убедился, что Япония не будет нападать на Советский Союз. Япония в это время увязла в войне с США.
 
 
+3 #48 Рождённый в СССР 13.05.2013 21:36
По поводу срача разобрались - уже радует.Теперь по поводу ВСЕХ - если цитируете,то не вырывайте из контекста.
."Хочу напомнить всем,что победа в Великой Отечественной войне была одержана страной ,которая называлась Союз Советских Социалистически х Республик и соответственно победившим был советский народ."
Так вот здесь я имел ввиду и вас,когда вы пишите "Это наша победа. Наверное, самая великая из украинских побед." - каких таких украинских? Я по поводу победы выразился предельно чётко - это победа Советского Союза.
Что,тогда было государство Украина? Так что не уподобляйтесь некоторым и не цепляйтесь к словам,себе дороже выйдет.А советы тут никому не даю и другим не советую.
 
 
+6 #49 Святогор 13.05.2013 22:08
Цитирую Красвоенлёт.:
Не совсем так, миша. Сибирские дивизии были переброшены с Дальнего Востока только после того, как Сталин убедился, что Япония не будет нападать на Советский Союз. Япония в это время увязла в войне с США.
Может и так. Но вообще-то Япония круто обосралась в той истории на всех фронтах. СССР сам объявил войну Японии в 1945 и месил япошек не по детски в Манчжурии и на Сахалине, уже раззодорившись после немчуры. Японцы как и китаёзы хоть и работящие но ума у них никогда не было - это ж каким дураком надо быть, чтобы стать союзником Гитлера сидючи черт знает где на другом конце шара и ножками сучить против таких хищников как США, СССР, Британия? Получили атомную бомбу и советского солдата разъяренного в порванной гимнастёрке - заткнулись надолго.
 
 
-11 #50 сэм 13.05.2013 22:13
Ссылку не дадите?
 
 
+7 #51 Рождённый в СССР 13.05.2013 22:29
Цитирую сэм:
Ссылку не дадите?
Из вашей ссылки starosti.ru/archive.php?m=9&y=1912 - она очччень длинная,а сами почитать поленились. :-)

Отбытие Их Величеств в Бородино.

ПЕТЕРБУРГ, 24, VIII. Телеграмма министра Императорского Двора:
«Их Величества Государь Император и Государыня Императрица Александра Феодоровна с Наследником Цесаревичем и Великим Князем Алексеем Николаевичем и Августейшими Дочерьми изволили отбыть из Петергофа 24-го сего августа для присутствования на торжествах по случаю столетия Отечественной войны». (СПА).
В Бородине.

(По телеграфу от нашего специального корреспондента) .

БОРОДИНО, 24, VIII. Ливень с сильным ветром продолжают свирепствовать.
Всю ночь беспрерывно лил дождь, совершенно размывшии дороги и тропинки.
Сбор войск на назначенную утром репетицию Высочайшего парада прошел также под мелким, холодным осенним дождем.
Около 10-тн час., когда на холме, где стоит бородинский памятник, выстроились войска, в ожидании прибытия командующего войсками московского военного округа вместе с штабным начальством и командирами корпусов и дивизий,—разраз ился ливень.
Репетиции парада продолжалась под дождем несколько часов.
С двух часов дня погода несколько улучшилась. Дождь перестал, но ветер продолжал свирепствовать, разрушая убранство на шоссе, на вокзале у Царской ставка, у рассеянных по Бородинскому полю памятников.
Все труды минувшей ночи по приведению поля в порядок пропали.
Сегодня с утра тысячи рабочих и солдат снова работают на поле.
Несмотря на ненастье, по всему Бородинскому полю слышится пение духовных хоров, гремит музыка: происходит освящение памятников войскам, участвовавшим в бою.
Особенно красивый памятник поставлен 3-му кавалерийскому корпусу, которым командовал генерал-майор Дорохов.
Памятник представляет собою увенчанный орлом гранитный обелиск, с бронзовым барельефом Дорохова и с бронзовыми украшениями.
Парады у освящаемых памятников в большинстве случаев принимал командующий восками московского военного округа или же корпусные командиры.
По всему полю движутся сотни автомобилей, масса военных всадников, еще больше военных обозов, наемных подвод.
На бородинской станции—настоящ ее столпотворение. Прибывают экстренные поезда. Для высших сановников и начальствующих лиц квартиры отведены в вагонах, выстраивающихся на запасных путях.
Прибывший вчера председатель совета министров В.Н.Коковцев был , встречен московским губернатором В.Ф.Джунковским и тотчась же отправился на автомобиле вместе с губернатором в объезд Бородинского поля.
Вчера же прибыли в Бородино придворная цензура и целый поезд придворной прислуги. К вечеру пришел специальный поезд с митрополитом, московским духовенством и хором певчих.
В Царской ставке, удаленной от бородинского вокзала версты на полторы, также кипит работа. Для ставки выбрано очень красивое место. На расчищенной в лесу площадке проложены железнодорожные пути и сооружена длинная платформа с Царским павильоном, красиво задрапированным внутри и снаружи.
Нелегко приходилось собравшимся со всех концов России волостным старшинам. Их палатки буквально залило. С вокзала и до своих квартир они шли под проливным дождем несколько верст, и намокшее платье нельзя было просушить, так как костры под дождем горели очень плохо.
В течение дня волостные старшины, собравшись группами, бродили по Бородинскому полю.
Цены на все сильно вздорожали.
Старшины и многие приезжие жалуются, что купить «частной» пищи очень трудно. Десяток яиц — 1 рубль, колбаса — 60 коп., самовар — 1 рубль.
К вечеру погода стала проясняться, но в то же время усилился ветер.
На поле всю ночь будет продолжаться работа. Устраиваются дополнительные керосино-калиль ные фоиари, намечены места для прожекторных батарей, которые будут ночью освещать поле.

Там и ещё много есть - может сами почитаете?
 
 
+14 #52 Джуза 13.05.2013 22:52
Кому-то может показаться новость не в тему; но всё же считаю её важной и перекликающейся с темой Дня Победы:
"Войска Китайской Народной республики вошли в Таджикистан, установив военный контроль над большим участком земель в Горно-Бадахшанс кой автономной области (ГБАО) Таджикистана, сообщает Центральноазиат ский информационный портал News-Asia. Издание также отмечает, что Китай начал операцию по вводу войск еще 6 мая.
Издание также уточняет, что занятые КНР террироии Душанбе передал Китаю в счет погашения внешнего долга. Всего же за годы независимости Таджикистана китайцам было отдано 1,5 тысячи квадратных километров земли.Еще в начале 2013 года многие эксперты предупреждали, что официальный Душанбе готовит акт о передаче земель Китаю, однако информацию тогда никто не воспринимал всерьез. Эксперты же утверждали, что территории будут отданы КНР в счет погашения внешнего долга. В перспективе – оформление за Китаем высокогорных земель, непригодных для жизни. Однако, Китай видит в этих землях хорошую перспективу, поскольку богаты месторождениями драгоценных камней, урана и минералов."
Так что после Сталина территории только раздаются, а не приобретаются; Хрущёв отдал Дальний, Горбачёв с Шеварнадзе отдали Берингово море, Ющенко - Чёрное море, Путин - Баренцево море, теперь вот Памир...
В заключении ссылочка как русские покоряли Памир
http://www.istrodina.com/old/2001_08/14.htm
 
 
-18 #53 сэм 13.05.2013 23:04
Цитирую Рождённый в СССР:
[quote name="сэм"]Ссылку не дадите?
Из вашей ссылки starosti.ru/archive.php?m=9&y=1912 - она очччень длинная,а сами почитать поленились. :-)
-------------------------------------------------------------------------------------

Да прочитал,но о параде пропустил,что неудивительно:о дной строкой было написано:
11 сентября (29 августа) 1912 года
Событiя дня.
БОРОДИНСКИЕ ТОРЖЕСТВА.
" Государь Император принял в кремлевском дворце московское дворянское депутатское собрание, посетил площадку храма Спаса на Бору, где состоялся обед волостным старшинам, и городскую думу. В Москве в Высочайшем присутствен состоялся парад войск".
 
 
-19 #54 сэм 13.05.2013 23:10
Между тем у сепаратистов КАмчатки-свой праздник:
09 сентября (27 августа) 1912 года

ТЕЛЕГРАММЫ.

Торжество на Камчатке.

ПЕТРОПАВЛОВСК (на Камчатке). На крейсере „Командор Беринг" прибыл приамурский генерал-губерна тор. Приезд совпал с местным торжеством отражения англо-французск ого флота в 1854 году и освящением нового памятника-часов ни, воздвигнутого на братской могиле геройских защитников Петропавловска. По окончания молебствия провозглашено под грохот салюта губернаторской яхты „Адмирал Завойко“ многолетие Императорскому Дому. Население просило главного начальника края повергнуть к стопам Государя Императора верноподданниче ские чувства.
 
 
+20 #55 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.05.2013 23:45
Цитирую Ki.Ler.:
Рождённый прав.
Так чего ж ты тогда накалякал выше всякую хню, приписав украинцам решающую роль в ВОВ?
 
 
+15 #56 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.05.2013 23:56
".Еще раз ...в этой статье речь идет про Украину" - а Юг недоволен и затеял срач с Киллером - какие вопросы ко мне?

Не затевал я никакой срачь, а просто поправил Бузину и одернул Килю, которые рассматривали Победу исключительно с точки зрения местечкового хохляцтва, пытаясь прославить только представителей своей нации и приписав им больше, чем они заслужили.... Это при незалежности стало почти нормой у укроправителей - рассматривать победу в ВОВ отдельно ото всех народов СССР . Почитайте внимательно, что написал Бузина и в чем ему подвякнул Киля.... если им верить, то больше Украины никто не воевал и самые-самые крутые в войне были украинские генералы, летчики, партизанские командиры и пр. Вот нахрена, спрашивается, такую хню нести? потому я и отреагировал - потому что не терплю ложь, предвзятость и необъективность .... Вспоминаю статьи бузины нескольколетней давности, например, о "дедовской шинели" - там была совсем другая риторика... А сейчас Бузина какой-то неконкретный, и уклончик у него хохляцко-хуторя нский появился на многие темы и события. Это не может не разочаровывать. ..
 
 
+13 #57 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 14.05.2013 00:00
Цитирую Ki.Ler.:
Граффц,вот у меня к тебе вопросц: ты сейчас под акка Гоги зашёл и ставишь акка Юг плюсы, сам себе.Зачем? В чём цимес?
Хрен ты угадал , свидомый! В то время когда ты это писал, я был в пути - ехал в командировку в Черкассы.... Так что мой комент поддержали другие люди.... Чего не скажешь о тебе - потому тебя жаба хохляцкая и душит! Или жидовская жаба?
 
 
+47 #58 Игорь Октябрьский 14.05.2013 00:03
Если кому-то и не ймётся, то пускай отмечает День памяти и скорби 22 июня!
К сведению: "Указом Президента № 1245/2000 от 17.11.2000 года день 22 июня отмечается как «День скорби и чествования памяти жертв войны в Украине». Этот день учрежден в память о начале Великой Отечественной войны, унесшей десятки миллионов человеческих жизней".
А то что во Львове решение суда запретило любые кроме официальных мероприятия связанные с Днём победы - так это позор! То что они там боялись каких-то столкновений или ещё чего-то - так это чьи проблемы?! Есть милиция, и она ОБЯЗАНА пресекать подобные эксцессы, иными словами - РАБОТАТЬ! Исполнять свои обязанности, пресекать провокации и насилие. В конце концов, Львов - это юридически суверенная территория Украины, на которую должны распространятьс я ВСЕ её действующие законы!
 
 
+7 #59 AFR.volonter 14.05.2013 00:06
Цитирую сэм:
Ссылку не дадите?
Набери те-торжества по случаю празднования столетия войны 1812г.
 
 
+11 #60 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 14.05.2013 00:07
Те славяне (а скорее всего жиденята пархатенькие, а не славяне) называют 9 мая - Днём Скорби - это враги Отечества!

Хорошо сказал, Святогорка! Да вот только хочу тебя спросить - зачем же ты таких врагов Отечества на этом сайте изо всех силенок поддерживал, либезил перед ними, депеши им строчил? Я имею ввиду твоего прежнего босса Гарика.... В прошлом году он очень активно троллячил на сайте, но на 9 мая, когда форумчане поздравляли друг друга с днем Победы - 9 мая, Гарик принципиально не поздравлял и не считал это за праздник. Тоже это под день скорби пытался подвести - я эту гнильцу у него еще тогда заметил и написал... На что Олег НВ совершенно справедливо заметил, что от свидомого не стоило ждать признания этого праздника. Впрочем и с 23 февраля он тоже не поздравлял.... Так что в следующий раз, Святогорка, смотри кого стоит поддерживать, а кто враг Отечества....
 
 
+15 #61 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 14.05.2013 00:09
Цитирую Ганс:
9 мая - День Великой Победы.
А днём скорби надо считать 22 июня.
Может днем скорби стоит считать день развала СССР?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 25.11.2020 00:59

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+10 #62 AFR.volonter 14.05.2013 00:10
Цитирую сэм:
Цитирую Рождённый в СССР:
[quote name="сэм"]Ссылку не дадите?
Из вашей ссылки starosti.ru/archive.php?m=9&y=1912 - она очччень длинная,а сами почитать поленились. :-)
-------------------------------------------------------------------------------------

Да прочитал,но о параде пропустил,что неудивительно:одной строкой было написано:
11 сентября (29 августа) 1912 года
Событiя дня.
БОРОДИНСКИЕ ТОРЖЕСТВА.
" Государь Император принял в кремлевском дворце московское дворянское депутатское собрание, посетил площадку храма Спаса на Бору, где состоялся обед волостным старшинам, и городскую думу. В Москве в Высочайшем присутствен состоялся парад войск".
Уже не верю.Пролетел,п ремии тебе не будет.
 
 
+19 #63 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 14.05.2013 00:10
СЭМ, вы жалкий и ничтожный лжец!
 
 
+8 #64 AFR.volonter 14.05.2013 00:19
Цитирую Рождённый в СССР:
По поводу срача разобрались - уже радует.Теперь по поводу ВСЕХ - если цитируете,то не вырывайте из контекста.
."Хочу напомнить всем,что победа в Великой Отечественной войне была одержана страной ,которая называлась Союз Советских Социалистически х Республик и соответственно победившим был советский народ."
Так вот здесь я имел ввиду и вас,когда вы пишите "Это наша победа. Наверное, самая великая из украинских побед." - каких таких украинских? Я по поводу победы выразился предельно чётко - это победа Советского Союза.
Что,тогда было государство Украина? Так что не уподобляйтесь некоторым и не цепляйтесь к словам,себе дороже выйдет.А советы тут никому не даю и другим не советую.
Не хамите и не выкручивайтесь. Со словом срач вы в срач и влезли.Читайте внимательно свои же слова....В том числе и Бузина ,который родился в одной стране,а живёт в другой - хотим мы этого или нет.Я бы всё таки на его месте объяснил свою позицию пишущим и читающим на его сайте..В том числе и Бузина ,который родился в одной стране,а живёт в другой - хотим мы этого или нет.Я бы всё таки на его месте объяснил свою позицию пишущим и читающим на его сайте.-это,что не совет?Путанный и нервный вы какой то.Роджер.
 
 
+14 #65 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 14.05.2013 00:23
Цитирую Ki.Ler.:
Бузина прав-эта Победа по праву в большей степени принадлежит Украине и украинцам.Может я ошибаюсь,но коэф.потерь во время ВОВ, у нас самый высокий.
5,5 млн гражданских жертв и 2,5 млн погибших на фронте-немалая доля от общих потерь. Да и ещё общие демографические потери ужасают:в 1941 году население Украины составляло 41500 тыс.чел.,а в 1945-27500 тыс.чел. Жесть однако.
с арифметикой ты тоже не дружишь - даже если сложить приведенные тобой цифры потерь украинского населения, то получается 5,5 +2,5 = 8 миллионов человек. Теперь, если от численности населения в 1941 году вычесть численность в 1945, то получаем следующее: 41,5 - 27,5 = 14,0 миллионов.... Ты не находишь что цифры потерь (в 8 и 14 миллионов) очень уж разняться и твоя инфа попросту голимая?
 
 
+6 #66 AFR.volonter 14.05.2013 06:34
Цитирую Ю.Г.:
".Еще раз ...в этой статье речь идет про Украину" - а Юг недоволен и затеял срач с Киллером - какие вопросы ко мне?

Не затевал я никакой срачь, а просто поправил Бузину и одернул Килю, которые рассматривали Победу исключительно с точки зрения местечкового хохляцтва, пытаясь прославить только представителей своей нации и приписав им больше, чем они заслужили.... Это при незалежности стало почти нормой у укроправителей - рассматривать победу в ВОВ отдельно ото всех народов СССР . Почитайте внимательно, что написал Бузина и в чем ему подвякнул Киля.... если им верить, то больше Украины никто не воевал и самые-самые крутые в войне были украинские генералы, летчики, партизанские командиры и пр. Вот нахрена, спрашивается, такую хню нести? потому я и отреагировал - потому что не терплю ложь, предвзятость и необъективность.... Вспоминаю статьи бузины нескольколетней давности, например, о "дедовской шинели" - там была совсем другая риторика... А сейчас Бузина какой-то неконкретный, и уклончик у него хохляцко-хуторянский появился на многие темы и события. Это не может не разочаровывать...
Ув.Ю.Г. Ведь в принципе в этой теме у вас с Рожденным мнения совпали?Но вы,так сказать, затеяли с..., а у него мысли.Не стоило оправдываться.
 
 
+30 #67 Сиврук Михаил 14.05.2013 07:01
Служит России в армии. Артиллерия. Дальний Восток на границе с Китаем. Сам пойти в Армию захотел. Откосить отказался.
 
 
0 #68 Рождённый в СССР 14.05.2013 07:52
Вот вы уважаемый,если не можете выкрутиться и начинаете хамить.Впредь,е сли мои посты не касаются лично вас - просто проходите мимо,а не старайтесь достать вопросами и ярлыками.
Роджер.
 
 
+11 #69 Сиврук Михаил 14.05.2013 09:29
Цитирую Ю.Г.:
поправил Бузину [...]
.... если им верить, то больше Украины никто не воевал и самые-самые крутые в войне были украинские генералы, летчики, партизанские командиры и пр. Вот нахрена, спрашивается, такую хню нести?
У Бузины красной нитью во всех (ну, почти во всех) статьях проходит мысль - что хохлы добиваются невиданных и офигительных достижений, но только в составе имперского салата. А по отдельности ничего из себя не представляют.
Так что нет здесь противоречий.
 
 
+12 #70 Сиврук Михаил 14.05.2013 09:42
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=d3tY9 X7jirw[/youtube ]
 
 
+43 #71 рябина 14.05.2013 10:02
для свидомитых надо объявить сначала Год памяти и скорби, потом Десятилетие памяти и скорби! Ну не хотят парубки и деды,да и некоторые бешеные бабы свидомые работать, хотят скорбеть! Ну почему все украинские девчушки на сексприработках по всему миру и трясут своими кто помидоринками, кто дыньками,кто вошками? А потому что их свидомые парубки скорбят вместо того, чтобы девчонок брать замуж и тяжело по ночам работать! Поэтому как писал всепланетно известный в узких кругах один товарисч: жинки немае, хаты немае... скорбит спильнота! :lol:
 
 
+20 #72 рябина 14.05.2013 10:04
Кнопочка, а ты лабаешь тока по лестницам в офисе? и труселя красные до дыр протираешь?
 
 
+19 #73 рябина 14.05.2013 10:06
во оно как! Кнопочка засветлел и заприятел за кашку и 100 гр! Даже у фашиствующих проклюнулось из-под слоя дерьма! Радует!
 
 
+34 #74 рябина 14.05.2013 10:10
согласна с вами! Власть заигралась с неофашистами! Дай волю этой мрази, они устроили бы ночь длинных ножей для русских, евреев, поляков ну и коммуняков бы на гилляку..это ж их греет в схронах!
 
 
+20 #75 рябина 14.05.2013 10:11
Кнопочка, изыди!
 
 
+20 #76 рябина 14.05.2013 10:12
награждаю тебя званием "форумский гавнометатель и полудурок!"
 
 
+16 #77 рябина 14.05.2013 10:14
в отношении Кнопочки рулизм баб радует! Приходит это из офиса, а дома баба , и ей пох на какой стороне у Киллеруськи тюбетейка!
 
 
+22 #78 рябина 14.05.2013 10:16
да не пересмотрят бандеровцы свои приоритеты. Там только осиновый кол между рогов поможет!
 
 
+19 #79 рябина 14.05.2013 10:25
Сэмюшко, к чему ты это льёшь?
 
 
+12 #80 горы востока 14.05.2013 10:40
я вот не пойму что тут делают ярые русофобы и лице СЭМ КИЛЕР.
Вам все неймется мало пи..лей получили начиная со шведов, турков, французов, немцев, еще напасть решили, вперед папуасы с вами еще не воевали.
 
 
+9 #81 Ki.Ler. 14.05.2013 10:54
Цитирую Сиврук Михаил:
Служит России в армии. Артиллерия. Дальний Восток на границе с Китаем. Сам пойти в Армию захотел. Откосить отказался.
молодец пацан! Настоящий мужик! Респект тебе за воспитание Миха!
 
 
-21 #82 Ki.Ler. 14.05.2013 10:57
Вот быдло-рябина чёта постоянно мычит о фашистах,о красных труселях,офисах .Жаль что мозг не продаётся,я бы тебе его купил и подарил.А то на мусорниках и ганделыках пьянь где деньги возьмёт? А так сдала бутылки и в компьютерный клюб ...на сайт Бузины.
 
 
-19 #83 Ki.Ler. 14.05.2013 11:00
Это злоба от безисходности? Или твоей ничтожности?
 
 
-18 #84 Ki.Ler. 14.05.2013 11:03
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Ki.Ler.:
Бузина прав-эта Победа по праву в большей степени принадлежит Украине и украинцам.Может я ошибаюсь,но коэф.потерь во время ВОВ, у нас самый высокий.
5,5 млн гражданских жертв и 2,5 млн погибших на фронте-немалая доля от общих потерь. Да и ещё общие демографические потери ужасают:в 1941 году население Украины составляло 41500 тыс.чел.,а в 1945-27500 тыс.чел. Жесть однако.
с арифметикой ты тоже не дружишь - даже если сложить приведенные тобой цифры потерь украинского населения, то получается 5,5 +2,5 = 8 миллионов человек. Теперь, если от численности населения в 1941 году вычесть численность в 1945, то получаем следующее: 41,5 - 27,5 = 14,0 миллионов.... Ты не находишь что цифры потерь (в 8 и 14 миллионов) очень уж разняться и твоя инфа попросту голимая?
Граффц,я считал тебя умным,но слегка придурковатым.Т ак ты ещё оказывается и тугэнькый. А ты не думал, что во время войны есть эвакуация,естес твенная смерть?
 
 
-13 #85 Ki.Ler. 14.05.2013 11:12
Там прям!Расскажи это юрорябино.Люди его поддержали....Т ы когда то писал,что сайт читают тысячи, а на деле тут ошивается человек 40,не больше,не считая твоих многониковых саратничков.
 
 
-17 #86 Ki.Ler. 14.05.2013 11:13
Цитирую горы востока:
я вот не пойму что тут делают ярые русофобы и лице СЭМ КИЛЕР.
Вам все неймется мало пи..лей получили начиная со шведов, турков, французов, немцев, еще напасть решили, вперед папуасы с вами еще не воевали.
Попрошу привести пример моего русофобства с цитатами товарищч ханыганааве.
 
 
-10 #87 Ki.Ler. 14.05.2013 11:16
Не перекручивай. Я делал акцент на потери,из-за них.
 
 
+18 #88 горы востока 14.05.2013 11:16
только что канал Россия 24 передал:
-телевидение Финляндии начало вещание на РУССКОМ ЯЗЫКЕ,
с субтитрами на финском!
эх пойду опрокину сто грамм по этому случаю!
 
 
+24 #89 Сиврук Михаил 14.05.2013 11:17
Цитирую Ki.Ler.:
Цитирую Сиврук Михаил:
Служит России в армии. Артиллерия. Дальний Восток на границе с Китаем. Сам пойти в Армию захотел. Откосить отказался.
молодец пацан! Настоящий мужик! Респект тебе за воспитание Миха!
Это потому, что мы - РУССКИЕ!
 
 
-26 #90 Ki.Ler. 14.05.2013 11:17
Твоё мнение никого не интересует.
 
 
-7 #91 Ki.Ler. 14.05.2013 11:20
Нет, потому что мать и отец правильно воспитали пацана.Вот еслиб ты был евреем или эстонцем,я бы тебе сказал то же.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 25.11.2020 00:59

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+10 #92 Буня Гарский 14.05.2013 11:20
+100500
 
 
+13 #93 горы востока 14.05.2013 11:45
Цитирую Ki.Ler.:
Цитирую горы востока:
я вот не пойму что тут делают ярые русофобы и лице СЭМ КИЛЕР.
Вам все неймется мало пи..лей получили начиная со шведов, турков, французов, немцев, еще напасть решили, вперед папуасы с вами еще не воевали.
Попрошу привести пример моего русофобства с цитатами товарищч ханыганааве.
даже мой кот шипит, когда читает ваши коменты, а вообще зачем в дурни бросаться, и пытаться скрыть свое нутро, я например почти с первых постов сказал-укров не люблю , работать с ними не смог, считаю
их птеродактилями, хотя и не испытаваю ненависти , и помогу если что.
 
 
-18 #94 Ki.Ler. 14.05.2013 11:55
Цитирую горы востока:
Цитирую Ki.Ler.:
Цитирую горы востока:
я вот не пойму что тут делают ярые русофобы и лице СЭМ КИЛЕР.
Вам все неймется мало пи..лей получили начиная со шведов, турков, французов, немцев, еще напасть решили, вперед папуасы с вами еще не воевали.

Попрошу привести пример моего русофобства с цитатами товарищч ханыганааве.
даже мой кот шипит, когда читает ваши коменты, а вообще зачем в дурни бросаться, и пытаться скрыть свое нутро, я например почти с первых постов сказал-укров не люблю , работать с ними не смог, считаю
их птеродактилями, хотя и не испытаваю ненависти , и помогу если что.[/qu[quote name="горы востока"][quote name="Ki.Ler."][quote name="горы востока"]я вот не пойму что тут делают ярые русофобы и лице СЭМ КИЛЕР.
Вам все неймется мало пи..лей получили начиная со шведов, турков, французов, немцев, еще напасть решили, вперед папуасы с вами еще не воевали.
Попрошу привести пример моего русофобства с цитатами товарищч ханыганааве.
Оставьте свой трёп для кота.Сказал "А" говори"Б",или не нужно трынькать балалайкой,упод бляясь пустозвону и демагогу НВ. Факты главное,остальн ое от лукавого.
Совет:отдайте кота Куклачёву-дивид енды капать будут,на водочку вам будет и утром, и днём,и вечером.
 
 
-19 #95 Ki.Ler. 14.05.2013 11:56
А ты чмо был вадой,толом,геф иром и т.д.,теперь буня.В чём смысл десятков твоих ников,убогий?
 
 
+8 #96 горы востока 14.05.2013 12:08
Цитата:
Бузина прав-эта Победа по праву в большей степени принадлежит Украине и украинцам.
это кто написал, дальше искать не собираюсь, этого более чем достаточно,
свои советы засунь обратно, и продолжай считать ворон и укрДЭО на стоянке, хорошая у тебя работа.
 
 
-22 #97 Ki.Ler. 14.05.2013 12:12
Пример моего русофобства в студию! Где в моей фразе ненависть к русским?Раз мы на ты,то этот совет тебе безвозмездно.ДЭ О и вороны-это так называемый юмор?Если да-лечись дружок.
 
 
-19 #98 Ki.Ler. 14.05.2013 12:24
Юро-дуро-буня,ч ё молчишь? Тыж сейчас на ветке! Или ждёшь пока свалю,чтоб из-за спины, как обычно?
 
 
-3 #99 Святогор 14.05.2013 12:42
Цитирую Ю.Г.:
Те славяне (а скорее всего жиденята пархатенькие, а не славяне) называют 9 мая - Днём Скорби - это враги Отечества!

Хорошо сказал, Святогорка! Да вот только хочу тебя спросить - зачем же ты таких врагов Отечества на этом сайте изо всех силенок поддерживал, либезил перед ними, депеши им строчил? Я имею ввиду твоего прежнего босса Гарика.... В прошлом году он очень активно троллячил на сайте, но на 9 мая, когда форумчане поздравляли друг друга с днем Победы - 9 мая, Гарик принципиально не поздравлял и не считал это за праздник. Тоже это под день скорби пытался подвести - я эту гнильцу у него еще тогда заметил и написал... На что Олег НВ совершенно справедливо заметил, что от свидомого не стоило ждать признания этого праздника. Впрочем и с 23 февраля он тоже не поздравлял.... Так что в следующий раз, Святогорка, смотри кого стоит поддерживать, а кто враг Отечества....
Я Гарика как политического (идеологическог о) оппонента не поддерживал и перед ним никогда не лебезил. Я его поддерживал здесь как форумчанина, которого достали здесь со всех сторон. Гарик искусственничко м тут никогда не был и у него были четкие взгляды какие то свои - ну какой он мне враг? Он, возможно , и враг России или Отечеству но мне лично не враг и никакой ненависти у меня к нему быть не может.
Каждый человек имеет право на свою точку зрения, имеет право быть врагом Отечества, не разделять ваши взгляды и даже ненавидеть Россию. Но это не значит что за это надо человека клясть и писать ему гадости. Если вы хотите кого то склонить на свою сторону то оскорблениями вы вряд ли чего -то добьётесь, человеку надо объяснять почему так или иначе, а если человек этого не понимает - так это его личное дело, вам что - детей крестить с Гариком что ли.
 
 
+13 #100 горы востока 14.05.2013 12:44
Цитата:
Раз мы на ты,то этот совет тебе безвозмездно.ДЭ О и вороны-это так называемый юмор?Если да-лечись дружок.
какой юмор, ты ведь этим занимался и хвастался сколько ворон и укрмашин на стоянке стоит, а твоя русофобия сродни с Ющем , когда он открыто на всех каналах поливал Россию дерьмом и не одного слова гдебы
как бы факта не было, пиндосовская Радио Свобода и Голос Америки - вот ваши учители.
 
 
-24 #101 Ki.Ler. 14.05.2013 12:51
1.Нет фактов-нет темы для упрёка или обсуждений.Фуфл ыжничать не хорошо(с).
2.Какие вороны? Какие нах машины?
3.За рулём,всегда слушаю Радио-Эра.
 
 
-13 #102 Ki.Ler. 14.05.2013 12:53
Ты и есть самый настоящий "искуственничек " и иуда.
 
 
+12 #103 горы востока 14.05.2013 13:29
факты есть , вы их призноать не собираетесь
-у вас плохая пямять, я прекрасно помню ваши посты где вы считали
укрмашины на стояке, из окна своего офиса, опупеть можно какие работники, я деже в мыслях таких не держу.
 
 
-22 #104 Ki.Ler. 14.05.2013 13:36
Из моего окна и в правду видны машины,но фуры, а не какие то укр,рус и тому подобная профанация.
Да что вы пристебались к этим машинам,вавка в голове?
Факты,или хорош балалайничать!
 
 
+14 #105 горы востока 14.05.2013 13:42
Цитата:
3.За рулём,всегда слушаю Радио-Эра.
это дерьмо свидомой пропаганды давно не слушаю . лучше слушать открытоых врагов Радио Свобода , там полудурки не скрывая своих планов
иногда просто поражают своим дебилизмом.
 
 
-21 #106 Ki.Ler. 14.05.2013 13:48
Слушайте,да что вам мерещатся везде враги и дебилы? Вы что, до сих пор в 37-ом живёте? Почему вы делите радио(!!!!) на свидомое и не свидомое? Умный человек,сам разлечит где ложь,а где правда; где интересная передача,где заказуха.Вы бы ещё советовали кому какую музыку слушать! Кто же вас так обработал?
 
 
+10 #107 Буня Гарский 14.05.2013 14:34
Свали уже на куй.
 
 
-14 #108 Ki.Ler. 14.05.2013 14:37
Шо чмо, обидно что я тебя гниду опять выпалил? Урод клинический.
Ты почаще прыгай с одной акка на следующую,чтоб у меня псевдоминусов было -50.Троль ты вонючий.
 
 
+10 #109 Буня Гарский 14.05.2013 14:48
Может быть ты дурень прозомбированны й, но скорее всего проплаченная сволочь.
 
 
+9 #110 Буня Гарский 14.05.2013 14:52
Говна кусок, канай с сайта, проплаченная пиндосная тварь. Отсос свидомитский.
 
 
-14 #111 Ki.Ler. 14.05.2013 14:57
Мало ненависти,полоу мный троль.Я всегда знал под какими никами ты прячешься.
 
 
+9 #112 Буня Гарский 14.05.2013 15:00
Говнюк обрыганный, какие ники и что ты знал своей пустой свидомой башкой? Тролль проплаченный.
 
 
-15 #113 Ki.Ler. 14.05.2013 15:28
О! Нервишки сдают,повторяют ся чужие слова,свидомит не к месту.
Продолжай в том же духе,жертва.
 
 
-17 #114 Ki.Ler. 14.05.2013 15:53
Цитирую Ю.Г.:
".Еще раз ...в этой статье речь идет про Украину" - а Юг недоволен и затеял срач с Киллером - какие вопросы ко мне?

Не затевал я никакой срачь, а просто поправил Бузину и одернул Килю, которые рассматривали Победу исключительно с точки зрения местечкового хохляцтва, пытаясь прославить только представителей своей нации и приписав им больше, чем они заслужили.... Это при незалежности стало почти нормой у укроправителей - рассматривать победу в ВОВ отдельно ото всех народов СССР . Почитайте внимательно, что написал Бузина и в чем ему подвякнул Киля.... если им верить, то больше Украины никто не воевал и самые-самые крутые в войне были украинские генералы, летчики, партизанские командиры и пр. Вот нахрена, спрашивается, такую хню нести? потому я и отреагировал - потому что не терплю ложь, предвзятость и необъективность.... Вспоминаю статьи бузины нескольколетней давности, например, о "дедовской шинели" - там была совсем другая риторика... А сейчас Бузина какой-то неконкретный, и уклончик у него хохляцко-хуторянский появился на многие темы и события. Это не может не разочаровывать...
Граффц,вот ответь на пару вопросцев,интре стно как ответишь именно ты:

1.Почему массовые аресты, ссылки и казни политических противников большевиков меньшее преступление, чем массовые аресты, высылки и казни политических противников нацистской партии?
2.Почему массовое уничтожение крестьянства по классовому – а украинского крестьянства еще и по национальному признаку - меньшее зло, чем массовое уничтожение еврев?
3.Чем ГУЛАГ лучше гитлеровских концлагерей?

Всего три вопроса.Если есть ещё желающие-прошу.
З.Ы. Дебилам типа юробунярябин, только можно минусить.
 
 
-22 #115 Ki.Ler. 14.05.2013 16:05
И так, для интреса местным псевдорусским

http://www.youtube.com/watch?v=paKQVT4OCwU&feature=player_embedded
 
 
+12 #116 БелоГорец 14.05.2013 16:21
Всем компривет! Киллер, я вот просмотрел ролик, и шо ты хотел этим сказать? Наверное у них в Росси так. У нас то ненамного лучше в этом плане. К чему это всё?
Насчет пунктов твоих, неужели тебе самому непонятна разница?
 
 
-18 #117 Ki.Ler. 14.05.2013 16:27
Ролик -пусть каждый додумает сам.
Вопросы? Ну так ответь ТЫ.Интересно.
 
 
+13 #118 БелоГорец 14.05.2013 16:48
Ну наверное нужно начать с третьего пункта. Для начала нужно узнать максимально точные цифры осужденных, казненных, погибших и прошедших через эти две системы лагерей. Германских и советских. Вот наврядли кто то знает точное количество . Сопоставить масштабы. Как бы это цинично не звучало. Ну а главное различие в том, что в немецких лагерях шло планомерное уничтожение людей в прямом смысле, поставленное буквально на промышленную основу. Вспомни газ и печи. Вспомни медицинские опыты и эсперименты немецких "врачей". тоже кстати поставленное дело у немцев. Вспомни детей из которых качали кровь для немецких солдат до полного истощения и смерти. Посмотри еще раз фильмы европейских авторов об этих делах. Если нашим не веришь. Я думаю европейцам можно верить в таком деле. У нас такого вот не было. Как оказалось не те мы люди чтобы вот такие вещи делать, которые лично у меня даже в голове не укладываются.
Насчет ГУЛАГа как по мне очень хорошо и грамотно рассказывает Анатолий Вассерман. Грамотный и дотошный дядька, которого трудно подозревать в какой то заангажированно сти.
 
 
-16 #119 Ki.Ler. 14.05.2013 16:52
Твоя точка зрения адекватна.2 и 1 вопрос-две стороны одной медали? Поглядим.
БГ правильный чел.
 
 
+9 #120 Юрий 14.05.2013 16:52
Цитирую рябина:
во оно как! Кнопочка засветлел и заприятел за кашку и 100 гр! Даже у фашиствующих проклюнулось из-под слоя дерьма! Радует!
Да не радует, гнида он.
 
 
+9 #121 БелоГорец 14.05.2013 16:53
По первому пункту. А как же иначе? Шла жесткая борьба.борьба вплоть до физического уничтожения врагов и оппонентов. Вариантов не много. Или мы их или они нас. Время такое. И я бы даж это вопрос не подымал бы.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 25.11.2020 00:59

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #122 Юрий 14.05.2013 16:56
Цитирую Ki.Ler.:
Это злоба от безисходности? Или твоей ничтожности?
Слышь, ссучок, ничтожестео здесь ты жидяра, аж бздит тобой.
 
 
+5 #123 Юрий 14.05.2013 16:59
Цитирую Ki.Ler.:
Не перекручивай. Я делал акцент на потери,из-за них.
Жиденышь, на себя делай.
 
 
+5 #124 Юрий 14.05.2013 17:01
Цитирую Ki.Ler.:
Граффц,вот у меня к тебе вопросц: ты сейчас под акка Гоги зашёл и ставишь акка Юг плюсы, сам себе.Зачем? В чём цимес?
Шмуклер, под каким бы аккой ты ни заходил, ты быдло.
 
 
-18 #125 Ki.Ler. 14.05.2013 17:02
Значит по вопросу №1 Сталин=Гитлер?

Вопрос№3 имеет много граней.Гитлер уничтожал 99% чужих,а Сталин своих 100% своих,советских .
 
 
+9 #126 Юрий 14.05.2013 17:03
Цитирую сэм:
Ссылку не дадите?
Только в солнечный город МАГАДАН.
 
 
+9 #127 Юрий 14.05.2013 17:05
Цитирую сэм:
Между тем у сепаратистов КАмчатки-свой праздник:
09 сентября (27 августа) 1912 года

ТЕЛЕГРАММЫ.

Торжество на Камчатке.

ПЕТРОПАВЛОВСК (на Камчатке). На крейсере „Командор Беринг" прибыл приамурский генерал-губернатор. Приезд совпал с местным торжеством отражения англо-французского флота в 1854 году и освящением нового памятника-часовни, воздвигнутого на братской могиле геройских защитников Петропавловска. По окончания молебствия провозглашено под грохот салюта губернаторской яхты „Адмирал Завойко“ многолетие Императорскому Дому. Население просило главного начальника края повергнуть к стопам Государя Императора верноподданнические чувства.
Мудило ты Сема, по простому- насрано.
 
 
-9 #128 Ki.Ler. 14.05.2013 17:06
Гавно,вот зачем опять перепрыгнул?
 
 
+9 #129 БелоГорец 14.05.2013 17:06
Второй пункт. Чтобы говорить и ставить так вопрос----Уничт ожение украинского крестьянства по классовому и национальному признаку, и почему оно меньшее зло чем уничтожение евреев-----нужн о опять же больше знаний о том периоде. А то получается уничтожали укр.крестьян как класс, да так и не уничтожили. И чем голод в Поволжье отличается от того же голода на Украине? В чем проявилось уничтожение по национальному признаку? И голод это же ведь не уничтожение, а беда. Что удивительно, не многие знают---но в тот же период времени был голод и в странах восточной Европы. С такими же смертями и мучениями. А с евреями в Германии быстро разобрались. Мы сейчас конечно можем судить о тех событиях, но все равно в той или иной степени наши выводы будут в какой то степени ошибочны. Из за недостатка знаний и непонимания той эпохи.
 
 
+8 #130 Юрий 14.05.2013 17:08
Цитирую Ki.Ler.:
А ты чмо был вадой,толом,гефиром и т.д.,теперь буня.В чём смысл десятков твоих ников,убогий?
Рыло бздюшное, на себя посмотри. Ты- то кто? Уверен- насрано.
 
 
-17 #131 Ki.Ler. 14.05.2013 17:09
Согласен с тобой почти во всём. Отличие голода-масштаб.
 
 
+10 #132 БелоГорец 14.05.2013 17:10
Цитирую Ki.Ler.:
Значит по вопросу №1 Сталин=Гитлер?

Вопрос№3 имеет много граней.Гитлер уничтожал 99% чужих,а Сталин своих 100% своих,советских.
Киллер, не правильно вопрос поставлен, в нем ошибочные вводные. Такое ощущение что Сталин пришел к власти чтобы уничтожать. Почитай даж воспоминания того же Гудериана. Он кстати пишет о репрессиях в вермахте. Есть же куча фильмов о процессе становления Гитлера. Первые концлагеря были забиты немцами---то есть соотечественник ами Гитлера. Своими же.
 
 
+12 #133 БелоГорец 14.05.2013 17:12
Цитирую Ki.Ler.:
Согласен с тобой почти во всём. Отличие голода-масштаб.
Так и страна то больше у нас была. Отсюда и масштаб катастрофы.
 
 
+6 #134 Юрий 14.05.2013 17:12
Цитирую Ki.Ler.:
Юро-дуро-буня,чё молчишь? Тыж сейчас на ветке! Или ждёшь пока свалю,чтоб из-за спины, как обычно?
Ты, презервуар, кнопанье- твоя работа, для меня обуза, таких засранцев как ты на место ставить.
э
 
 
-17 #135 Ki.Ler. 14.05.2013 17:14
Не спорю, так и было,но Сталин чудил гараздо веселее,да и окружение сделал себе из таких же демонов (моё личное мнение)
 
 
+9 #136 Юрий 14.05.2013 17:14
Цитирую Ki.Ler.:
Шо чмо, обидно что я тебя гниду опять выпалил? Урод клинический.
Ты почаще прыгай с одной акка на следующую,чтоб у меня псевдоминусов было -50.Троль ты вонючий.
Хочешь увидеть урода или чмо? Посмотри в зеркало, выпердок.
 
 
+4 #137 Юрий 14.05.2013 17:19
Цитирую Ki.Ler.:
И так, для интреса местным псевдорусским

http://www.youtube.com/watch?v=paKQVT4OCwU&feature=player_embedded
Жиденышь, жида подсунул? Как правильно: презервуар,или резерватив?
 
 
-17 #138 Ki.Ler. 14.05.2013 17:22
Щенок,когда взрослые дяди разговаривают ,ты должен прикрыть помойку и сопеть в две сопливые дырки.А пока,пшел нах и постой в углу на колянях,подумай .
 
 
+11 #139 БелоГорец 14.05.2013 17:24
Цитирую Ki.Ler.:
Не спорю, так и было,но Сталин чудил гараздо веселее,да и окружение сделал себе из таких же демонов (моё личное мнение)
Вот кстати о чудачествах Сталина. У того же Вассермана есть передача о периоде 30-х годов и репрессиях. Та очень интересно рассказывается о политической борьбе внутри партии, об оппозиции. Как это ни странно слышать сейчас---"оппоз иция власти в 30 -е годы" Оказывается была. Шла борьба за власть. Средства известны.
 
 
-17 #140 Ki.Ler. 14.05.2013 17:31
а прикинь, что эта "оппозиция" как не пыталась прятаться на "кухнях" и не делать ошибок, самый мелкий прокол оной, стоил им жизни,жизни их семей и родственников. Жёстко,но эффективно.Дики е времена были.Наверное для молодой страны, это был единственный выход остаться на карте мира?
 
 
+9 #141 БелоГорец 14.05.2013 17:38
Наверное да. Единственный выход Время жесткое и жестокое. И методы такие же. Так ведь и оппозиция была не кухонная. Как сейчас с юмором не относись к такому понятию как "троцкист", оно же ведь было. Во главе оппозиции стояли железные люди---Троцкий, Тухачевский и тд... Они открыто не подчинялись власти. За ними стояла армия в основе. Своя позиция и своё видение развития и пути страны. Намного агрессивнее чем у Сталина и его сторонников---В орошилова, Буденного, калинина, Молотова. Их цель ----мировая революция и агрессия на страны Европы и Азии. Наполеоновские планы.
 
 
+5 #142 БелоГорец 14.05.2013 17:43
Другое дело что пострадали конечно невинные люди. Если кто помнит, даж по фильмам и рассказам родных----было такое понятие как "вредительство" . И это вот вредительство принесло гораздо больше бед чем всякая борьба за власть в верхах. Это вот вредительство-- --это тот самый человеческий фактор. Приспособленчес тво((( Который и сейчас процветает.
 
 
+12 #143 Юрий 14.05.2013 17:48
Соплю подбери, жиденышь.
 
 
+5 #144 Святогор 14.05.2013 18:06
Жиденята на сайте - всем внимание, в черной ермолке со спрятанными пэйсиками - срут на Россию и на русских людей!
 
 
-17 #145 сэм 14.05.2013 18:26
Цитирую горы востока:
я вот не пойму что тут делают ярые русофобы и лице СЭМ КИЛЕР.
Вам все неймется мало пи..лей получили начиная со шведов, турков, французов, немцев, еще напасть решили, вперед папуасы с вами еще не воевали.
Киллер,не знаю;возможно,с о скуки.
У меня же более благородная миссия:просвеща ть т.н"детей гор",у которых,судя по всему,было трудное детство,деревян ные игрушки. :cry:
 
 
+17 #146 Святогор 14.05.2013 18:29
Цитирую Ki.Ler.:
а прикинь, что эта "оппозиция" как не пыталась прятаться на "кухнях" и не делать ошибок, самый мелкий прокол оной, стоил им жизни,жизни их семей и родственников. Жёстко,но эффективно.Дикие времена были.Наверное для молодой страны, это был единственный выход остаться на карте мира?
Болтать не надоело? :-) оральную стадию в детстве не прошел?
 
 
+13 #147 Святогор 14.05.2013 18:34
Цитирую Ki.Ler.:
Ты и есть самый настоящий "искуственничек" и иуда.
Слушай ты, придурок. Я тут под разными никами не хожу и людей не достаю в отличие от тебя, ферштейн?
 
 
+7 #148 Юрий 14.05.2013 19:30
Цитирую Ki.Ler.:
Бузина прав-эта Победа по праву в большей степени принадлежит Украине и украинцам.Может я ошибаюсь,но коэф.потерь во время ВОВ, у нас самый высокий.
5,5 млн гражданских жертв и 2,5 млн погибших на фронте-немалая доля от общих потерь. Да и ещё общие демографические потери ужасают:в 1941 году население Украины составляло 41500 тыс.чел.,а в 1945-27500 тыс.чел. Жесть однако.
Ты, ссучара, точно жид, и от тебя бздит жидвой. Украинцев жиды и выдумали.
 
 
+11 #149 Рождённый в СССР 14.05.2013 19:53
Для Киллера


"1.Почему массовые аресты, ссылки и казни политических противников большевиков меньшее преступление, чем массовые аресты, высылки и казни политических противников нацистской партии?
2.Почему массовое уничтожение крестьянства по классовому – а украинского крестьянства еще и по национальному признаку - меньшее зло, чем массовое уничтожение еврев?
3.Чем ГУЛАГ лучше гитлеровских концлагерей?

Всего три вопроса.Если есть ещё желающие-прошу. "



А встречный вопрос - почему эти три темы волнуют тебя (и не только) постоянно?Ведь прошло уже почти сто лет,а мы всё копаемся в своих старых язвах и не даём им зажить.А может специально эти вопросы уже скоро тридцать лет нам постоянно подкидывают,что -бы мы не вспоминали о хорошем,которог о было куда больше и не думали о будущем.А только колупали и колупали эти язвы,пока не здохнем все?
1. А почему рассматривается только СССР и Германия? По всему миру такое творилось - пример - великая депрессия в США - сколько жертв,неужели меньше чем в Союзе при Сталине? Просто они свои язвы не выставляют напоказ , как и мы до иуды Горбачёва.Вот например о концлагерях в США для японцев repin.info/xfiles/The_horror_of_concentratio_camps_for_Japanese_in_the_US
А уж как пиндосы расправляются со своими политическими противниками знают все.Начиная от уничтожения коренных индейцев и кончая убийством Кеннеди.
2.Голодомор - ещё одна "вечная" тема.Никто крестьянство не уничтожал по классовому,а уж тем более национальному признаку.Просто если-бы не сталинская индустриализаци я,то Гитлер уничтожил через десять лет всех скопом ,а не только крестьян на украине,которые пострадали исключительно из-за своего жлобства.
"Сопротивление коллективизации было сильным, ряд районов решили, говоря современным постперестроечн ым языком, «кинуть» Советскую Власть. Что было делать? Только одно – применить силу, все остальные выходы приводили в ближайшее десятилетие к гибели России. Естественно, как всегда в подобных случаях, страдали и невиновные, но избежать этого в той конкретной ситуации было нельзя в принципе. В этой ситуации власть просто обязана была сметать все, что становится у нее на пути. Иначе – смерть и исчезновение России."
"Но крестьяне отказывались сеять хлеб! Дело доходило даже до забастовок. Представьте себя селянина на Украине, который зарезал волов, на чем он будет пахать в следующем году?! Он что, самоубийца? Крестьянин всегда отличался разумностью. Крестьяне отказывались сеять хлеб... Невероятно и просто не укладывается в голове!
Это могло быть только в одном случае – «богоносцы» совершенно не рассчитывали, что они сами будут голодать. Они искренне были уверены, что им самим хлебушка хватит, а в городах – пускай умирают, власть будет сговорчивее, дети в городах, получающие, бывало, по 70 г хлеба в 32-м, их ни капли не волновали. Плевать они хотели на индустриализаци ю, на модернизацию армии, без которой их через десять лет будет выкашивать из пулеметов авиация оккупантов. Главное – себе и сейчас. И чтобы не переработать. Но суровые ребята из НКВД и партийных органов быстро напомнили им, что власти шакалов и диктата быдла в СССР – не быть. Быдло весьма быстро сообразило, что бастовать бессмысленно – все равно заберут хлебца сколько полагается, и все пошло на лад, больше «рукотворного голода» не было. Действия властей в такой ситуации были совершенно оправданными и справедливыми."
Ссылки из статьи - кто хочет почитать полностью warrax.net/87/golodomor.html
3.Ничем ГУЛАГ не лучше чем другие подобные лагеря,которые были везде,а зверства в них были ещё покруче - время было такое.


Вот ты дал ссылочку - где Доренко стыдит русских,мол до чего докатились.А не он-ли и привёл страну к такому состоянию.Не он-ли при Ельцине развешивал лапшу на уши из всех телевизоров ,чайников и утюгов.Так что кто-бы стыдил и учил жить.
 
 
+9 #150 Рождённый в СССР 14.05.2013 20:05
Вот ещё фильм интересный,прав да длинный но кто захочет-посмотрит.
Геноцид АМЕРИКАНЦЕВ-Гол одомор 30-х годов.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GxsqCU6ofJU[/youtube]
 
 
+17 #151 Воля 14.05.2013 21:02
Цитирую сэм:
Цитирую горы востока:
я вот не пойму что тут делают ярые русофобы и лице СЭМ КИЛЕР.
Вам все неймется мало пи..лей получили начиная со шведов, турков, французов, немцев, еще напасть решили, вперед папуасы с вами еще не воевали.
Киллер,не знаю;возможно,со скуки.
У меня же более благородная миссия:просвещать т.н"детей гор",у которых,судя по всему,было трудное детство,деревянные игрушки. :cry:
Не, ну чо, бывают такие трагические случаи когда корона пережимает головной мозг до полной его гибели! бедный сэм! полагание себя наимудрейшим и наиграмотнейшим "просветителем" - первый признак клинического идиота. Такие как раз и идут в смрадные ряды проплаченных троллей.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 25.11.2020 00:59

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-18 #152 сэм 14.05.2013 21:05
Цитирую Рождённый в СССР:
Вот ещё фильм интересный,правда длинный но кто захочет-посмотрит.
Геноцид АМЕРИКАНЦЕВ-Голодомор 30-х годов.
http://www.youtube.com/watch?v=GxsqCU6ofJU
Ну,и какой же это Голодомор?
И тем более,Геноцид?
Где американские "чёрные"доски?
Где загранотряды?
Где запрет на передвижение?
Где опухшие от голода люди?
И ещё;задавался ли кто-нибудь вопросом:отчего о голоде 33-34,47гг.нет ни одного снимка,тем более,ни одного кадра кинохроники?
Не от того,что слишком страшная была картинак происходящего?
 
 
-3 #153 Святогор 14.05.2013 21:09
Рожденный в СССР :" Доренко стыдит русских,мол до чего докатились.А не он-ли и привёл страну к такому состоянию.Не он-ли при Ельцине развешивал лапшу на уши из всех телевизоров ,чайников и утюгов.Так что кто-бы стыдил и учил жить." - ему платят за обсираловку русских людей, вот он и "стыдит".

Платил ему в свое время Березовский кстати -лондонский сиделец бывший, у него каналы были свои на ТВ в России одно время, и на одном из них Доренко и срал. Сейчас кто платит ему - не в курсе, но на такой товар "пахучий" - купец всегда найдется, в виде МИ5(SIS вернее) или жидовни. Хотя Ми5 имеет в этом даже больший интерес чем любая жидовня - у них с Россией давние счеты геополитические , к тому же сейчас в мире кризис - ну куда податься бедным British Petrolium и Shell? CША их крышует конечно, уже все ракеты натовские вокруг России - "отдайте Газпром!" но не тут то было , а если бы они Газпром купили то деньжата бы закапали, они давно на Газпром зуб точат - валялись умоляли Путина "продай!" но русская дуля пыл охладила.
Также срёт на Россию и Кончаловский - Кончаловскому платят англы - за то чтобы он срал. Передача его жены "Едим Дома" была снята калькой с британской такой же передачи - ты платишь за авторство и получаеш патент и делаеш такое же в своей стране, по другому нельзя - достанут по Европейским судам, к тому же дети его в Англии живут - Кончаловского вообще с Россией ничего не связывает. Последний британский проект о королевской семьи был снят англами и ко-продюсер был Кончаловский а вся фишка в чем - хотите заниматься бизнесом на территории нашей страны и тут распологаться со своими детьми - деньжата отстёгивайте на полезные дела, то есть и ему дают заработать но и он должен что то отстегивать.
А цена одна этому всему - срать на Россию побольше, в своем последнем блоге Кончаловский вообще разошелся - просит Путина, чтобы он на весь мир признался что Россия - Африка, населенная тупыми рабами. Вот это и есть враги России - истинные.
Газпром спать спокойно не даёт – ни Лондону ни Нью Йорку – тут как бы всё просто.Они под себя подмяли ресурсы всего мира - что у африканцев или арабов их компании какие-то типа по добыче полезных ископаемых принадлежат им что ли? Всё США держат там и бритты. Немцы и голландцы в меньшей степени, у французиков вообще пай самый маленький, какая то часть пая у скандинавских товарищей, небольшая очень - вот и надо у русских всё забрать, вот они и срут.
 
 
-27 #154 Червяк 14.05.2013 21:19
Это Переяславль что ли? Украина присоединядась к России очень долго и большей частью кроваво. с конца 15-го века и до 1945-го года. Большими и маленькими частями. В результате Переяславльских соглашений присоединилась очень маленькая часть. На современной карте это Черниговская область (кроме очень маленького кусочка, бОльшая часть Полтавской, пол Киевской и еще кусочки нескольких областей. Почему Хрущев взял за отсчет именно Переяславль - одному ему известно. Были даты менее неоднозначные (т.е. после которых Руины не было)
 
 
-2 #155 Святогор 14.05.2013 21:21
Если Путин признается, в том о чем просит его Кончаловский, что Россия - Африка, населенная тупыми рабами - так тогда логически встаёт вопрос "ну как вы можете управлять своими ресурсами? Отдайте нам" - тут как бы всё просто и понятно.
Информационная война это называется, которая ведется через всяких марионеток типа Доренко, Кончаловского и многих других. Вот поэтому и Гулаги строили и на Соловки отправляли .Потому что ни Ми5 ни ЦРУ - никто еще не отменял в этом мире - они работают, причем через наших людей , информационно и тонко.
Насчет Доренко - то вообще дурак, он вряд ли вообще когда либо осозновал что он плетет и в какую игру играет - нужна просто говорящая харя на ТВ, которая не постесняется Россию с гавном смешать, вот он и старался
 
 
+7 #156 Рождённый в СССР 14.05.2013 21:24
Цитата из статьи постом выше

"Например, в годы Великой Депрессии за украденный с работы карандаш можно было выгнать работника, и другой работы он не найдет, это был приговор если не к физической смерти от голода (что тоже бывало!), то к смерти социальной, приговор быть прикованным к дну общества практически навсегда, причем включая детей. Приговор автоматический, жестокий и мучительный. Не всегда хозяину было время и желание заводить судебный процесс, весьма скорый в те годы, но все равно связанный с затратами денег и времени. Западная система работала и работает автоматически и куда более бесчеловечно."

По поводу заградотрядов и пр.,особенно голода 33-34г - просветите со ссылочками.Голо д в 47 - последствия войны - это даже детям объяснять не надо.
Если кто верит тролю сэму - почитайте статью по ссылке полностью.
 
 
+14 #157 Caesar 14.05.2013 21:34
Разумеется, ув.Червяк, я имею в виду не XVII век, а новое воссоединение в XXI веке.
 
 
-16 #158 сэм 14.05.2013 21:43
Цитирую Рождённый в СССР:
Цитата из статьи постом выше

"Например, в годы Великой Депрессии за украденный с работы карандаш можно было выгнать работника, и другой работы он не найдет, это был приговор если не к физической смерти от голода (что тоже бывало!), то к смерти социальной, приговор быть прикованным к дну общества практически навсегда, причем включая детей. Приговор автоматический, жестокий и мучительный. Не всегда хозяину было время и желание заводить судебный процесс, весьма скорый в те годы, но все равно связанный с затратами денег и времени. Западная система работала и работает автоматически и куда более бесчеловечно."

По поводу заградотрядов и пр.,особенно голода 33-34г - просветите со ссылочками.Голод в 47 - последствия войны - это даже детям объяснять не надо.
Если кто верит тролю сэму - почитайте статью по ссылке полностью.
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СССР
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 марта 1933 года

О ПОРЯДКЕ ОТХОДНИЧЕСТВА ИЗ КОЛХОЗОВ

Центральный исполнительный комитет и Совет народных комиссаров Союза ССР постановляют:
1. Отменить Постановление ЦИК и СНК Союза ССР от 30 июня 1931 г. об отходничестве.
2. Установить, что предусмотренным и законами льготами для колхозников впредь должны пользоваться только те колхозники - отходники, которые ушли в отход на основе специального, зарегистрирован ного в правлении колхоза, договора с хозорганами.
3. Обязать правления колхозов предоставлять трудоспособным членам семьи отходников, ушедших в отход по таким договорам с хозорганами, работу в колхозе на равных основаниях с другими колхозниками.
4. Обязать правления колхозов исключать из колхозов тех колхозников, которые самовольно, без зарегистрирован ного в правлении колхоза договора с хозорганами, бросают свое колхозное хозяйство, и лишать права на колхозные доходы тех летунов - колхозников, которые к севу самовольно уходят из колхоза, а потом к уборке и молотьбе возвращаются в колхозы, чтобы расхищать колхозное добро.
Председатель ЦИК Союза ССР
М.КАЛИНИН
Председатель СНК Союза ССР
В.МОЛОТОВ
(СКРЯБИН)
И.о. Секретаря
ЦИК Союза ССР

№ 23
Из протокола № 131 заседания Политбюро ЦК ВКП(б)
о самовольном выезде крестьян из Нижне-Волжского края[8]

16 февраля 1933 г.

74/40. Телеграмма Нижне-Волжского крайкома.

Обязать ОГПУ распространить на Нижнюю Волгу постановление СНК и ЦК ВКП(б) от 22 января 1933 г. о самовольном выезде крестьян из пределов своей области, задержке их и принудительном возврате на старые места жительства.

Секретарь ЦК Л.Каганович
РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 3. Д. 916. Л. 17. Подлинник.
 
 
+12 #159 Caesar 14.05.2013 21:44
Цитирую Ki.Ler.:
И так, для интреса местным псевдорусским

http://www.youtube.com/watch?v=paKQVT4OCwU&feature=player_embedded
Ну, и что ? Из этого ролика можно понять только то, что у бывшей шестёрки Березовского г-на Доренко в отсутствии хозяина окончательно поехала крыша, или он перешёл к какому-то новому хозяину, у которого с крышей не всё в порядке. Интересно, на кого он теперь работает ?
 
 
+2 #160 Veimer 14.05.2013 21:46
Особенности мышления гоев:

1). Гои не могут сопоставлять и сравнивать вещи. У гоев нет ассоциативного мышления. Если назвать другую вещь или явление иначе, гой будет рассматривать их как разные сущности и не заметит тождественности . Первый пример; весь мир наполнен евреями - это параллельное человечество.- поскольку, они называются "французами", "американцами", "русскими" и т.п., по странам, гой не может увидеть, что часть населения любой страны - евреи.

2). Гои не могут иметь своих понятий. Все понятия гоев - внушённые. Потому что каждый гой рождается с пустой головой - "табула раса", и наполняют гойскую голову другие. Например если называть главаря банды "лидером", а сами банды "формированиями ", то этими переименованиям и манипуляторы гойским сознанием легко гоями руководят в нужную им сторону. В США сейчас террористы - это злодеи, а сто лет назад в России террористы были "пламеными революционерами " и "героями". Как что назвать! Это как тоже самое в Сирии - иностранные наёмники, интервенты, называются в прессе "повстанцами". Евреи, которые манипулируют гоями, запросто могут "объяснить" гоям, что белое - это чёрное и наоборот; что суицид полезен для здоровья; что трахаться в жопу - это "фан"; а начиналось всё с того, что русским гоям было объяснено, почему пить этиловый спирт хорошо, а курить американское растение - "круто". Гоям достаточно мало-мальски правдоподобно выглядящего резона, чтобы внушить всё что угодно. В России даже пьют нейро- и гепатотоксическ ий яд этиловый спирт - "на здоровье", и они не видят в этом никакого противоречия. Вот в СССР, гои все стремились одеваться по моде даже если нет денег. Займи - но выгляди модно. Даже если тебе это не идёт, а модные ботинки - жмут. В США гоям моду не внушают, поэтому все ходят в чём попало. А захотят - внушат. А в 1940е - 50е годы бабы сходили с ума от шляпок. Сейчас о них никто и не вспоминает. А ведь бабы тратили на шляпки целые состояния. Но захотят, опять внушат гойкам, что без шляпок - не жизнь. То есть гои легко манипулируемы.

3). Гои сами не могут найти никакой информации, потому что ничем не интересуются за пределами удовлетворения ежедневных потребностей. Гои не читают. Они предпочитают смотреть ТВ - кино. Гои берут информацию из сомнительных источников и никогда её не проверяют и не подвергают сомнению. Гой не может сам найти информацию, гой или где то слышал или видел по ТВ или в кино. И поскольку всё ТВ, кино и печатная продукция контролируются иверами, всё мировоззрение гоев оформлено иверами Images/Mirovozr enieJews.jpg.

4). Гои не видят там, где логика на поверхности, и видят там где её нет. У гоев нет способности к дедукции. Например, - простейшее - гои могут видеть логику в чём угодно, но только не в том, что они живут рабами, нищими и хуже некуда. Гоям даже дверь - покажи! Они всё равно головой будут в стенку! Вот солги гою с три короба, и если ложь хорошая, - гой поверит; но скажи правду, и если она нехорошая - откажется верить. То есть у гоев мышление - желательным!

5). Гоям свойственны ничем не обоснованные обобщения, основанные на незнании дуальности этого мира. Гой думает, что если вот кто-то там добился чего-то, пробился и получил, то и он значит мог бы! Нет и тысячу раз нет!

6). Но гой отдаст голову на отсечение за ту, якобы, "правду", которую он услышал в какой-нибудь дешёвой газетёнке, или, тем более услышал от своего кореша. И на какую бы тему не говорили гои, разговор всегда переходит на выяснение того, кто чью маму …, и кто у кого …
 
 
-17 #161 сэм 14.05.2013 21:48
Ответ теоретикам-стал инистам из 33-го года

№ 26
Из письма врача Звенигородской районной больницы Киевской области П. Блонского
наркому здравоохранения УССР С.И. Канторовичу
о положении в районе в связи с голодом(35)

[Позднее марта 1933 г.] (36)

Наркомздраву УССР тов. Канторовичу

Положение Звенигородского р[айона] и соседних с ним непосредственно наблюдаю как врач, а об остальных сужу со слов очевидцев. Кратко говоря, по селам и мелким городам - один сплошной ужас. Нищета невероятная, постоянный массовый голод. Массовая смертность от голода. Около 30 % населения сел истощены от голода или опухли. Рождаемость сведена до необычайно малых размеров. Недоедание, некрофагия(37) стали частым явлением. В селе почти не видно ни собак, ни кошек - все съедены. Преступность увеличилась до невероятных размеров. Голод приводит к таким преступлениям, о каких раньше не слыхали. Я уже не говорю о знаменитом срезывании колосков. Все (не только крестьяне) сделались ворами от недоедания. Попрошайничеств о небывалое. "Спекулянтов", или лучше сказать "людей воздуха" (т.е. занимающихся тем же, чем занималась до недавнего времени еврейская беднота в местечках), развелось невероятное количество. Арестов производится страшно много; тюрьм не хватает: в Звенигородке на днях тоже открыли тюрьму, закрытую 8 лет назад.

Суд функционирует вовсю. Немало арестованных при милиции умерло. За один 1932 г. разбежалось в разные части СССР тысяч более 10 тыс. (38) из Звенигородского района. Разрушенных построек жилых и хозяйств в Звенигородке и по селам чрезвычайно много; по улицам много пухлых, истощенных. Словом, положение не лучше, чем после нашествия…(39) жестокого неприятеля, военной осады или стихийного бедствия.

Для борьбы с голодом кое-что делалось и в прошлом году, но делалось это как-то, я бы сказал, неофициально. Нельзя было даже говорить о голоде, "стыдливость" одолела. При такой "стыдливости", конечно, сделано было очень мало. В этом году тоже (еще до начала марта) говорить о голоде считалось чуть ли не контрреволюцией .

Местные организации (районные и областные) не справляются с голодом без полноценной материальной и организ[ационно й] конкретной помощи высших органов партии и власти. Этому мешало и мешает: незначительност ь, сравнительно с размерами бедствия, продовольственн ого фонда и несвоевременное получение его. А между тем, как говорят, элеватор на ст. Звенигородка полон хлеба, мельница в Звенигородке работает круглые сутки. Есть в городе работающие маслозавод и плодосушка. В 5 верстах есть сахарный завод.

Очень распространенна я среди руководящих и рядовых работников политически вредная "теория", что в голоде виноваты сами голодающие, не хотели, мол, работать, говорят, а раз так - пускай дохнут - не жалко. При таком настроении тех, кто должен бороться с голодом, конечно, не может быть ощутительных результатов от их деятельности по борьбе с голодом. Эти "теории" тем более странны в устах советских работников, что они копируют взгляды и высказывания всех… всех времен, что кто беден и голоден, тот сам виноват. Смертность увеличивается при свете таких фактов, что голодает немало колхозников с большим количеством трудодней, что и в этом году голодают трудящиеся колхозники тех колхозов, которые хорошо работали (селе Озирне, Звенигородского района), что все эти "лодыри" с охотой идут на работу и работают в совхозах, на фабриках, заводах, шахтах и так далее и не стесняются с расстоянием, вплоть до Сахалина, Батума, Ленинграда, ни тяжестью и вредностью работы, что как раз действительные старые, так сказать, "со стажем" лодыри далеко не голодают, во всяком случае, меньше массы до недавнего времени землед[ельчески х] тружеников в поте лица. Как это ни странно, но эти "теоретики" даже не задумались над вопросом, почему это недавние труженики земли стали мало работать на земле или совсем не желают работать? Что убило у них импульс, охоту к земледельческом у труду, что выбило их из колеи трудовой?

Какой-то коммерческий, чисто эксплуататорски й подход к голодающим. Их рассматривают не как людей в несчастье, а только как живую силу, которую нужно использовать для работы. Отсюда - не борьба с голодом, как с народным бедствием, а только задание восстановить живую силу, причем лошадь в большем почете, чем человек. За потерю лошади наказывают, а за массовую гибель людей никого не наказывают.

П.Блонский

ЦА ФСБ РФ. Ф. 2. Оп. 11. Д. 56. Л. 259-261. Заверенная копия.
 
 
+1 #162 Святогор 14.05.2013 22:00
Цитирую Caesar:
Цитирую Ki.Ler.:
И так, для интреса местным псевдорусским

http://www.youtube.com/watch?v=paKQVT4OCwU&feature=player_embedded
Ну, и что ? Из этого ролика можно понять только то, что у бывшей шестёрки Березовского г-на Доренко в отсутствии хозяина окончательно поехала крыша, или он перешёл к какому-то новому хозяину со съехавшей крышей. Интересно, на кого он теперь работает ?
На британскую разведку работает. Их почерк."Россия- Азия, Россия- Африка".Так же и Кончаловский пздит с Николиной Горы, с тем же самым выражением лица: "Ужаснись самому себе ! Россия - Африка!" Деньжата, правда, Внешэкономбанку так и не вернул. Работают ребята.
 
 
-15 #163 сэм 14.05.2013 22:01
Цитирую Рождённый в СССР:
Цитата из статьи постом выше

"Например, в годы Великой Депрессии за украденный с работы карандаш можно было выгнать работника, и другой работы он не найдет, это был приговор если не к физической смерти от голода (что тоже бывало!), то к смерти социальной, приговор быть прикованным к дну общества практически навсегда, причем включая детей. Приговор автоматический, жестокий и мучительный. Не всегда хозяину было время и желание заводить судебный процесс, весьма скорый в те годы, но все равно связанный с затратами денег и времени. Западная система работала и работает автоматически и куда более бесчеловечно."

По поводу заградотрядов и пр.,особенно голода 33-34г - просветите со ссылочками.
По загранотрядам:
Спецсообщение полномочного представительст ва ОГПУ по Западной области областному руководству «О работе по борьбе с самопереселения ми из УССР на территорию западной области». Февраль 1933 г.
Реквизиты
Тема: Коллективизация
Направление: Суды и правоохранитель ные органы
Тип документа: Служебная переписка
Государство: СССР
Датировка: 1933.02
Метки: голод
ОГПУ
Архив: ГА Смоленской обл. Ф. Р-2360. Оп. 3. Д. 96. Л. 22. Подлинник.
Источник: Голод в СССР 1929-1934 Т. 2 М.: МФД 2012 С. 386


Февраль 1933 г.1,2

На основе директив ЦК ВКП(б) и ОГПУ о борьбе с самопереселения ми крестьян из Украины, организованными контрреволюцион ным элементом, нами по области была проведена широкая операция по самопереселенца м. Выявлено 5115 чел. украинцев, прибывших в область за последние 6 мес. из различных районов УССР. Из числа прибывших 525 чел. осело в промышленности, главным образом, брянской.

Отдельные районы были поражены большим количеством самопересе-ленц ев, в частности: Навлинский р. — 964 чел., Комаричский р. — 750 чел., Карачевский р. — 590 чел., Козельский р. — 529 чел., Бежица — 290 чел., Трубчевский р. — 210 чел., Стародубский р. — 200 чел.

Проведя фильтрацию самопереселенце в, мы водворили обратно к местам постоянного жительства 4097 чел. Арестовано раскулаченных, беглых кулаков, контрреволюцион но настроенных и подозрительных лиц 432 чел., по которым ведется следствие. Выявление самопереселенце в и водворение их обратно продолжается. В районах, непосредственно граничащих с УССР, установлены заслоны.

ПП ОГПУ по Запобласти И. Блат

_______________________________

1 Секретарю обкома ВКП(б) И.П. Румянцеву и председателю облисполкома И.С. Шелехесу.

2 Датируется по смежным документам дела.

‹ Записка по прямому проводу помощника полномочного представителя ОГПУ по Нижне-Волжскому краю И.Я. Дагина заместителю председателя ОГПУ СССР Г.Г. Ягоде о борьбе органов ОГПУ с выездом крестьян. 21 февраля 1933 г.ВверхИз протокола № 131 заседания политбюро ЦК ВКП(б) о распространении на Нижне-Волжский край постановления СНК И ЦК ВКП(б) о самовольном выезде крестьян. 1 марта 1933 г. ›
 
 
-15 #164 сэм 14.05.2013 22:04
Директива ОГПУ СССР о пресечении массовых выездов крестьян. 22 января 1933 г.
Реквизиты
Тема: Коллективизация
Направление: Суды и правоохранитель ные органы
Тип документа: Приказы
Государство: СССР
Датировка: 1933.01.22
Метки: голод
ОГПУ
Ягода
Архив: ЦА ФСБ России. Ф. 2. Оп. 11. Д. 978. Л. 1—2. Копия.
Источник: Голод в СССР 1929-1934 Т. 2 М.: МФД 2012 С. 380-381


22 января 1933 г.1

По имеющимся в ОГПУ сведениям, из Украины, Белоруссии и СКК (Кубань) происходит массовый выезд крестьян.

Совершенно несомненно, что этот выезд прямо организован остатками вскрытых нами эсеровских и петлюровских контрреволюцион ных организаций. Прошлогодний опыт Украины показал, что массовый переезд в разные области Союза является лучшим методом распространения контрреволюцией провокационных слухов против колхозов и соввласти.

В целях быстрого и решительного пресечения массовых выездов приказываю:

1. ГПУ Украины, Белоруссии и ПП СКК немедленно со всей жестокостью и решительностью провести мероприятия, указанные в моей записке по проводу от 21 января.

2. ПП ОГПУ МО, ЦЧО, Запобласти, Нижней Волги, Средней Волги и Закавказья немедленно арестовать всех пробравшихся с Украины и СКК, подвергая их тщательной фильтрации. Все злостные контрреволюцион ные элементы заключить в концлагеря, остальных водворять в места их жительства, отказывающихся от возвращения направлять в кулацкие спецпоселки в Казахстан. ПП ЦЧО, НВК, Запобласти и Закавказья на всех дорогах, ведущих с Украины и СКК, выставить пикеты.

3. Направить внимание массовой сети и агентуры на выявление к.р. организаторов массовых выездов; немедленным изъятием и жесткой расправой над ними обеспечить быструю ликвидацию выездов.

4. Органам ТО ОГПУ2 создать кордоны, особенно вокруг узловых станций, организовать систематическую проверку следующих по железным дорогам крестьян, немедленно арестовать всех переезжающих с Украины и СКК, подвергая их также фильтрации в порядке, предусмотренном пунктом вторым настоящей директивы, оформляя дела через тройки ПП3.

5. ПП ОГПУ выявить на своей территории всех бежавших с Украины, СКК и Белоруссии, немедленно сообщив в СПО ОГПУ о количестве обнаруженных и давности переезда, сколько из них занято на предприятиях — для определения, в какой спецпоселок их направить.

Обращаю внимание всех ПП, особенно Украины и СКК, на необходимость в наикратчайшие сроки жесткой расправой с контрреволюцион ными организаторами выездов прекратить эту контрреволюцион ную вылазку.

Доносить мне по проводу о результатах.

Ягода

_________________________

1 Город Минск, ПП ОГПУ Заковскому; г. Харьков, ГПУ УССР Балицкому и Реденсу; г. Ростов, ПП СКК Евдокимову; г. Смоленск, ПП Запобласти Блату; г. Воронеж, ПП ЦЧО Дукельскому; г. Самара, ПП СВК Бак; г. Сталинград, ПП НВК Пилляру и Рудь; г. Горький, ПП Горьковского края Решетову; г. Тифлис, ЗакГПУ Агрба; г. Москва, ПП МО Агранову.

2 В 1932—1933 гг. Транспортный отдел ОГПУ (ТО ОГПУ) осуществлял контрразведыват ельное обеспечение объектов железнодорожног о, водного и автодорожного транспорта.

3 «Тройки» были образованы циркулярами ОГПУ в 1929 г. В состав «троек» входили руководители оперативных управлений — отделов ОГПУ, ПП ОГПУ, рассматривающие дела, представляемые центральным аппаратом, а в отдельных случаях и местными органами. На местах уже в конце 1929 г. явочным порядком по инициативе местных партийных и советских органов стали образовываться «тройки» в составе первого секретаря РК партии, представителя райисполкома и начальника местного органа ОГПУ. Постановление ЦИК и СНК СССР «О мероприятиях по укреплению социалистическо го переустройства сельского хозяйства в районах сплошной коллективизации и по борьбе с кулачеством» от 1 февраля 1930 г. наделило местные органы власти чрезвычайными полномочиями и, по существу, легализовало репрессивную практику «троек» (СЗ СССР. 1930. № 9. Ст. 105).
 
 
+7 #165 Рождённый в СССР 14.05.2013 22:34
И тут Остапа понесло опять......Сейч ас весь сайт засыпет,благо за тридцать лет этого добра навалили и без вас.А то что я написал и дал ссылку на статью всё равно если не опровергает то по крайней мере объясняет происшедшее,тол ько не так как вам этого хотелось.
Хочу напомнить крылатую фразу - " В СССР секса не было",родившуюся в студиях известного "демократа и либерала Познера"
Только фраза ,по признанию того-же Познера звучала совсем иначе - "В СССР секса на телевидении нет - есть любовь"
Вот так рождаются пропагандистски е штампы - достаточно выбросить два слова и смысл искажён, и это подхватывает толпа и начинает бездумно повторять.
 
 
+11 #166 Tactful 14.05.2013 22:40
Опубликован Доклад Центра Системного анализа и прогнозирования . Для думающих людей будет интересен хирургически-то чный анализ, правдивый диагноз, краткость и ёмкость изложения. Прочтите!


http://alternatio.org/articles/item/5822-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B#comments
 
 
+3 #167 Иван Славинский 14.05.2013 22:53
Все перечисленное относится также и к евреям. Вообще к людям в целом. Перечитайте Танах, чем ваши хваленые евреи занимались и как попадали под влияние языческих народов Палестины. Перенимали их обычаи, моду, технологии и "богов". К слову, "трахаться в жопу" евреев научили просвещенные греки.

Несколько цитат:

"А вы оставили Меня и стали служить другим богам; за то Я не буду уже спасать вас: пойдите, взывайте к богам, которых вы избрали, пусть они спасают вас в тесное для вас время."
(Суд.10:13,14)

"И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, - оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их; в тот день отнимет Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки, серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные, перстни и кольца в носу, верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки, светлые тонкие епанчи и повязки, и покрывала. И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос - плешь, и вместо широкой епанчи - узкое вретище, вместо красоты - клеймо."
(Ис.3:16-23)

"И произнесу над ними суды Мои за все беззакония их, за то, что они оставили Меня, и воскуряли фимиам чужеземным богам и поклонялись делам рук своих."
(Иер.1:16)

"Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника - все действуют лживо; врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: "мир! мир!", а мира нет.
Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь."
(Иер.6:13-15)

Это Бог о евреях в Танахе говорит.
 
 
-15 #168 сэм 14.05.2013 22:55
Я бы не встрева в вашу дискуссию,если бы вы не начали нести ахинею.
А именно:
""Но крестьяне отказывались сеять хлеб! Дело доходило даже до забастовок. Представьте себя селянина на Украине, который зарезал волов, на чем он будет пахать в следующем году?! "
Забыв при этом один немаловажный факт.А именно:согласно Декабрьский (1930) объединённый пленум ЦК и ЦКК ВКП (б) постановил в 1931 году завершить коллективизацию в основном (не менее 80 % хозяйств) на Северном Кавказе, Нижней и Средней Волге, в степных районах Украинской ССР."
И,естесственно,эти задачи были ,как всегда,первыпол-
нены,и бОльшая част Украины оказалась в числе т.н."сплошной коллективизации ".О каком "нежелании"колх озника "сеять хлеб"-лепет?
Вы представляете это в условиях колхоза?О забастовках ссылки будут?
Или снова,в виде"доказатель ств"-бредни вассеманов?
 
 
+10 #169 Рождённый в СССР 14.05.2013 22:57
Ну и ещё один важный момент - фильм-то слеплен в современной России (особенно концовка) Так что ждать объективных оценок,а тем более кадры опухших от голода людей и массовые расстрелы протестующих не приходится.Ну хоть что-то показали - уже радует.
 
 
0 #170 Veimer 14.05.2013 23:02
.
 
 
+8 #171 Рождённый в СССР 14.05.2013 23:03
По цифрам - где миллионы?
 
 
-11 #172 сэм 14.05.2013 23:07
Цитирую Рождённый в СССР:
По цифрам - где миллионы?
Я привожу какие-то цифры?
 
 
+5 #173 Caesar 14.05.2013 23:07
Спасибо за ссылочку, ув.Tactful !
 
 
-13 #174 сэм 14.05.2013 23:09
Цитирую Рождённый в СССР:
Ну и ещё один важный момент - фильм-то слеплен в современной России (особенно концовка) Так что ждать объективных оценок,а тем более кадры опухших от голода людей и массовые расстрелы протестующих не прихрдится.Ну хоть что-то показали - уже радует.
Пиндосы,стал быть,опухших мериканцев не зафиксировавши? А как же понимать речи наших комментаторов?
Или не стОит слушать запроданцев?
 
 
-7 #175 Святогор 14.05.2013 23:17
Цитирую Добрый Гудвин:
К слову, "трахаться в жопу" евреев научили просвещенные греки.
А вы откуда знаете?
 
 
+9 #176 Рождённый в СССР 14.05.2013 23:26
Цитирую сэм:
Цитирую Рождённый в СССР:
По цифрам - где миллионы?
Я привожу какие-то цифры?
На основе директив ЦК ВКП(б) и ОГПУ о борьбе с самопереселения ми крестьян из Украины, организованными контрреволюцион ным элементом, нами по области была проведена широкая операция по самопереселенца м. Выявлено 5115 чел. украинцев, прибывших в область за последние 6 мес. из различных районов УССР. Из числа прибывших 525 чел. осело в промышленности, главным образом, брянской.

Отдельные районы были поражены большим количеством самопересе-ленц ев, в частности: Навлинский р. — 964 чел., Комаричский р. — 750 чел., Карачевский р. — 590 чел., Козельский р. — 529 чел., Бежица — 290 чел., Трубчевский р. — 210 чел., Стародубский р. — 200 чел.

Проведя фильтрацию самопереселенце в, мы водворили обратно к местам постоянного жительства 4097 чел. Арестовано раскулаченных, беглых кулаков, контрреволюцион но настроенных и подозрительных лиц 432 чел., по которым ведется следствие. Выявление самопереселенце в и водворение их обратно продолжается. В районах, непосредственно граничащих с УССР, установлены заслоны.

ПП ОГПУ по Запобласти И. Блат

Это цифры или иероглифы?
 
 
+10 #177 Рождённый в СССР 14.05.2013 23:33
Цитирую сэм:
Цитирую Рождённый в СССР:
Ну и ещё один важный момент - фильм-то слеплен в современной России (особенно концовка) Так что ждать объективных оценок,а тем более кадры опухших от голода людей и массовые расстрелы протестующих не прихрдится.Ну хоть что-то показали - уже радует.
Пиндосы,стал быть,опухших мериканцев не зафиксировавши?А как же понимать речи наших комментаторов?
Или не стОит слушать запроданцев?
Таких как вы - точно не стоит.
 
 
-14 #178 сэм 14.05.2013 23:37
Цитирую Рождённый в СССР:
Цитирую сэм:
Цитирую Рождённый в СССР:
Ну и ещё один важный момент - фильм-то слеплен в современной России (особенно концовка) Так что ждать объективных оценок,а тем более кадры опухших от голода людей и массовые расстрелы протестующих не прихрдится.Ну хоть что-то показали - уже радует.
Пиндосы,стал быть,опухших мериканцев не зафиксировавши?А как же понимать речи наших комментаторов?
Или не стОит слушать запроданцев?
Таких как вы - точно не стоит.
Очередной слив засчитан. :oops:
 
 
-8 #179 сэм 14.05.2013 23:39
Цитирую Рождённый в СССР:
Цитирую сэм:
Цитирую Рождённый в СССР:
По цифрам - где миллионы?
Я привожу какие-то цифры?
На основе директив ЦК ВКП(б) и ОГПУ о борьбе с самопереселения ми крестьян из Украины, организованными контрреволюцион ным элементом, нами по области была проведена широкая операция по самопереселенца м. Выявлено 5115 чел. украинцев, прибывших в область за последние 6 мес. из различных районов УССР. Из числа прибывших 525 чел. осело в промышленности, главным образом, брянской.

Отдельные районы были поражены большим количеством самопересе-ленц ев, в частности: Навлинский р. — 964 чел., Комаричский р. — 750 чел., Карачевский р. — 590 чел., Козельский р. — 529 чел., Бежица — 290 чел., Трубчевский р. — 210 чел., Стародубский р. — 200 чел.

Проведя фильтрацию самопереселенце в, мы водворили обратно к местам постоянного жительства 4097 чел. Арестовано раскулаченных, беглых кулаков, контрреволюцион но настроенных и подозрительных лиц 432 чел., по которым ведется следствие. Выявление самопереселенце в и водворение их обратно продолжается. В районах, непосредственно граничащих с УССР, установлены заслоны.

ПП ОГПУ по Запобласти И. Блат

Это цифры или иероглифы?
А оне только в Брянскую область бежали?И только в 1933-м году?
 
 
-14 #180 сэм 14.05.2013 23:41
Цитирую Рождённый в СССР:
И тут Остапа понесло опять......Сейчас весь сайт засыпет,благо за тридцать лет этого добра навалили и без вас.А то что я написал и дал ссылку на статью всё равно если не опровергает то по крайней мере объясняет происшедшее,только не так как вам этого хотелось.
Хочу напомнить крылатую фразу - " В СССР секса не было",родившуюся в студиях известного "демократа и либерала Познера"
Только фраза ,по признанию того-же Познера звучала совсем иначе - "В СССР секса на телевидении нет - есть любовь"
Вот так рождаются пропагандистские штампы - достаточно выбросить два слова и смысл искажён, и это подхватывает толпа и начинает бездумно повторять.
И не написали,а тупо слизхали"опрове ржения"Краснова ,без документальных подтверждений.
Одно:"бла-бла".
 
 
-6 #181 Святогор 14.05.2013 23:41
вопрос кстати был без подколки абсолютно - как вообще этому можно кого либо научить? Культ педерастии был во всём древнем мире, тем более на востоке, у арабов, евреев (они ж рядом совсем географически) - да и на всех континентах это всегда было, общественное табу на содомию было создано только в христианскую эру а раньше это ни у кого и грехом не считалось
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 25.11.2020 00:59

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-7 #182 Святогор 14.05.2013 23:47
У арабов к примеру всегда были гаремы но мало кто знает что в этих гаремах сидели и так называемые евнухи - оскопленные мужчины, которые выполняли те же функции что и женщины , только через другое место. Кстати именно евнухи имели очень большое влияние на императора или своего рабовладельца - а не наложницы.
 
 
+8 #183 Caesar 14.05.2013 23:52
Помилуйте, ув.Святогор ! Какая английская разведка станет напрямую контактировать с таким чудом, как Доренко ? Возможно, она контактирует с его хозяином, как раньше контактировала с Березовским. Вот мне и интересно - кто теперь его хозяин ?
 
 
+9 #184 Рождённый в СССР 14.05.2013 23:56
Цитирую сэм:
Цитирую Рождённый в СССР:
Цитирую сэм:
Цитирую Рождённый в СССР:
Ну и ещё один важный момент - фильм-то слеплен в современной России (особенно концовка) Так что ждать объективных оценок,а тем более кадры опухших от голода людей и массовые расстрелы протестующих не прихрдится.Ну хоть что-то показали - уже радует.
Пиндосы,стал быть,опухших мериканцев не зафиксировавши?А как же понимать речи наших комментаторов?
Или не стОит слушать запроданцев?
Таких как вы - точно не стоит.
Очередной слив засчитан. :oops:
Пользуетесь тем,что сайт глючит и отвечать невозможно,забы ли уже,как вас разделали за скулёж по поводу вашей тяжкой работы на вахтах-подвахта х за "копейки"?Опять нарываетесь в надежде,что в таких условиях на сайте никто толком ответить не сможет?
Ошибаетесь.Завтра своё отгребёте по полной.
 
 
+5 #185 Caesar 15.05.2013 00:16
Цитирую Святогор:
вопрос кстати был без подколки абсолютно - как вообще этому можно кого либо научить? Культ педерастии был во всём древнем мире, тем более на востоке, у арабов, евреев (они ж рядом совсем географически) - да и на всех континентах это всегда было, общественное табу на содомию было создано только в христианскую эру а раньше это ни у кого и грехом не считалось
Ув.Святогор, а откуда взялось табу на содомию в христианскую эру ? Вообще-то, из Ветхого завета, которого придерживались иудеи. Само слово - содомия - это же от Содома и Гоморры из Библии. Так что табу на содомию у иудеев существовало на 1000 лет раньше, чем появилось христианство.
 
 
+3 #186 Святогор 15.05.2013 00:21
Цитирую Caesar:
Помилуйте, ув.Святогор ! Какая английская разведка станет напрямую контактировать с таким чудом, как Доренко ? Возможно, она контактирует с его хозяином, как раньше контактировала с Березовским. Вот мне и интересно - кто теперь его хозяин ?
ну это понятно что не напрямую. Насчет хозяина - ничего не скажу, какой нить олигарх скорее всего.Это всё идет через олигархию всегда - спецслужбы работают через самых высокопоставлен ных. Я почему и вывел раннее эту цепочку: Кончаловский- Кремль - иностранные спецслужбы (британские в данном случае).Они как то взаимосвязаны, я просто думаю что в Кремле есть это лобби - оно всегда там было. Но это лобби открыто выступать не может поэтому используются такие люди как Кончаловский, к примеру.
 
 
-4 #187 Святогор 15.05.2013 00:30
(Цезарю)PS Доренко тоже в той же упряжке, но он маленького масшатаба - его используют на ТВ как простую марионетку. Я просто заметил странную вещь - как кто-то пздит против России - у них у всех одно выражение лица становится и такое впечатление, что человек просто прозомбирован или малость не в себе. И идет практически одна хня какая-то: "Россия в беде, Россия умирает, Россия - не белая страна, это Африка (как вариант Доренко - Азия), вы - варвары, вы- дикари, только одно у вас достоинство - нефтяная кишка ," итд - как будто даже текст один у людей. То есть вот эти моменты. Вот вы сами подумайте - вот на куя Доренко этот цирк ? (Россия - Азия) или Кончаловскому, с его "Ужаснись самому себе" - вы что, с голоду помираете, болыть вам за Россию так сильно что вы криком кричите, спать не можете спокойно? Я думаю болыть не уних - а у кого то еще, жаба давит - ну еще бы , такими деньгами русские ворочают - нефть качают и продают. Жаба давит кого-то, а давить она может только тех кто в жопе сейчас - British Petroleum .
 
 
-3 #188 Святогор 15.05.2013 00:35
ну может я и ошибся
 
 
-4 #189 Святогор 15.05.2013 07:11
PS. В России же был недавно скандал с BP - даже офис их обыскивали.Они шуры муры свои в России пытались сделать, там трусили весь офис - со спецназом ворвались.А вообще они в кризисном состоянии с 2010-11гг, их же американский Exxon хотел купить
 
 
-4 #190 Святогор 15.05.2013 07:13
"BP и «Роснефть». «Роснефть» не сдаётся. Российский нефтяной гигант, контролируемый государством, намерен бороться за своё совместное предприятие с BP. Ранее эту сделку заблокировали партнёры британской компании – российские миллиардеры. На кону большие деньги. Как видите, ситуация не шуточная."http: //inotv.rt.com/ 2011-03-26/V-Ro ssii-BP-dopusti la-proschyot
По моему и так всё понятно. Вот откуда и вылазят Доренки и Кончаловские.
 
 
-5 #191 Сергей Губенко 15.05.2013 08:00
Рябина, вы о чувстве меры когда-нибудь слыхивали?
В поясничанье и меру знать надобно.
 
 
+11 #192 Сергей Губенко 15.05.2013 08:11
Если быть педантом - это были дальневосточные дивизии. Т.к. тогда "япы" были очень борзые и беспредельничал и в Китае, дивизии были упакованы по высшему разряду. И.В.Сталин рискнул их снять с ДВФ только тогда, когда пришла подтвержденная "инфа", что "япы" ломанутся в разборки с пиндосами. И низкий поклон тогдашнему командующему ДВФ Апанасенко. И дивизии выводил и взамен формировал новые ( понятно, качеством похуже, но зачем об этом шуметь ). Так что ТОГДА никто ничего не понял.
 
 
+13 #193 Рождённый в СССР 15.05.2013 08:21


У Вассермана бредни,а у СЭМа - правда и истина в последней инстанции.
 
 
+13 #194 Сергей Губенко 15.05.2013 08:23
Галицай тоскует об утерянном шансе быть рейх-полицай по жизни.
 
 
+11 #195 Рождённый в СССР 15.05.2013 08:37
Несмотря на то,что у меня сайт до сих пор глючит отвечу,как обещал.

— Голод был. Но голодомора как геноцида на Украине не было. И от нас этого никто не скрывал. Но в 1988 году конгресс США впервые обвинил Россию в массовом голоде на Украине, как в рукотворном явлении. Тогда была создана даже специальная комиссия конгресса по расследованию «голодомора на Украине».

— В США таким образом формируют историческую память. Американцы вообще больше любят считать чужих мертвецов, чем своих.А СЭМ им подпевает.

Полностью статья www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=24&idArt=1487
mikle1.livejournal.com/677531.html
 
 
+12 #196 Сергей Губенко 15.05.2013 08:39
Торжественные молебны при охерительном стечении народа это - "...,никаких особых демонстраций и торжеств..." Круто. Сэм, это самовнушение?
 
 
+6 #197 Буня Гарский 15.05.2013 08:39
Минус тебе!
 
 
0 #198 Иван Славинский 15.05.2013 08:44
Приняли меры, спасибо.
 
 
-8 #199 Святогор 15.05.2013 08:45
ЗЫЫ Цезарь, только никому здесь не говорите . Это действительно я - Эраст Петрович.http:/ /www.youtube.co m/watch?v=UtWa7 eioo5E
 
 
+3 #200 Иван Славинский 15.05.2013 08:54
Цитирую Святогор:
Цитирую Добрый Гудвин:
К слову, "трахаться в жопу" евреев научили просвещенные греки.
А вы откуда знаете?
Ну например из Второй Маккавейской книги:

"10. Когда царь дал согласие и он получил власть, тотчас начал склонять одноплеменников своих к Еллинским нравам.

11. Он отверг человеколюбиво предоставленные Иудеям царские льготы по ходатайству Иоанна, отца Евполемова, который предпринимал посольство к Римлянам о дружбе и союзе; нарушая законные учреждения, он вводил противные закону обычаи.

12. Намеренно под самою крепостью построил он училище для телесного упражнения юношей и, привлекши лучших из юношей, подводил их под срамную покрышку."
 
 
+7 #201 Рождённый в СССР 15.05.2013 09:57
Спасибо Доброму Гудвину за то,что устранили неполадки на сайте и за одно за мой удалённый комментарий по этому поводу.Теперь у СЭМа будут дополнительные аргументы,что я мол съехал потому,что не было чем ответить.
 
 
-4 #202 Святогор 15.05.2013 10:02
Цитирую Добрый Гудвин:
Цитирую Святогор:
Цитирую Добрый Гудвин:
К слову, "трахаться в жопу" евреев научили просвещенные греки.
А вы откуда знаете?
Ну например из Второй Маккавейской книги:

"10. Когда царь дал согласие и он получил власть, тотчас начал склонять одноплеменников своих к Еллинским нравам.

11. Он отверг человеколюбиво предоставленные Иудеям царские льготы по ходатайству Иоанна, отца Евполемова, который предпринимал посольство к Римлянам о дружбе и союзе; нарушая законные учреждения, он вводил противные закону обычаи.

12. Намеренно под самою крепостью построил он училище для телесного упражнения юношей и, привлекши лучших из юношей, подводил их под срамную покрышку."
ну об этом еще Геродот писал - насчет эллинов которые якобы персов этому научили. Возможно вы и правы, просто я читал что в древнем мире это было весьма распространено
 
 
+13 #203 Рождённый в СССР 15.05.2013 10:19
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=Uy3_u dGEok8[/youtube ]

Начиная с 5 по 7 минуты - статистика по голодомору на Украине.
 
 
-3 #204 Ki.Ler. 15.05.2013 11:21
Такое мог написать полный долб..б или тупой малолетка,вечно тролячущий на сайте.
 
 
-19 #205 Ki.Ler. 15.05.2013 11:24
Ходишь,иуда продажная и меняешься под дудку когда нужно.
Павлик Морозов.
 
 
-11 #206 Ki.Ler. 15.05.2013 11:24
Цезарь,мне тоже интересно на кого.
 
 
-11 #207 Ki.Ler. 15.05.2013 11:32
1.Рождённый,когда то я Снежку тоже задавал вопрос,на тему:почему он постоянно говорит о бэндэровцах и считает всех западенцев оными? Будто это было вчера.Такое ощущение,будто его кто то обробатывает с утра до ночи.Вот и я поставил вопросы,которые интересуют очень многих до сих пор,но на которые каждый имеет свой ответ.Мне было просто интересно прочесть каждого.Если ты заметил,клоуны( ники и так знаешь)которые корчят из себя всезнающих и мнение которых не обсуждается,худ ко зныклы.Ибо здесь нужно ответить от себя , а не копировать ответы из интернета.
2.Мог бы с тобой поспорить,но не буду-ответ написан мной в первом пункте.
3.Доренко не мог привести страну к такому состоянию-он ничто.Но говорил всё таки вещи,которые присутствуют в нашей жизни.Отчасти.
 
 
+8 #208 Caesar 15.05.2013 12:01
А чёрт его знает ! По идеологии больше всего похоже на болотных нациков Тора и Поткина, которые вместе с Навальным и Удальцовым бегают на митинги протестовать против Путина. Но нацики - тоже фигуры не самостоятельные ... Так что не знаю. Кто-то, имеющий отношение к антипутинской оппозиции.
 
 
+6 #209 Рождённый в СССР 15.05.2013 12:05
Не стоит преуменьшать роль средств массовой информации на массовое сознание.Я думаю,если-бы не проклятый ящик,мы жили-бы сейчас в другой стране.

З.Ы.Любой олигарх скорее расстанется со своими заводами,нежели с каналами на телевидении.
 
 
-8 #210 Ki.Ler. 15.05.2013 12:18
Естесно-кто же отдаст"каналы манипуляций".Но вот правда без заводов,их не удержишь в руках.Олигарх не отдаст ничего и никогда просто так.Если бы они не ссали за своё майно и власть,мы бы уже давно были или в ЕС,или в ТС.
 
 
+18 #211 Леонид 15.05.2013 14:18
Цитирую Червяк:
Это Переяславль что ли? Украина присоединядась к России очень долго и большей частью кроваво. с конца 15-го века и до 1945-го года. Большими и маленькими частями. В результате Переяславльских соглашений присоединилась очень маленькая часть. На современной карте это Черниговская область (кроме очень маленького кусочка, бОльшая часть Полтавской, пол Киевской и еще кусочки нескольких областей. Почему Хрущев взял за отсчет именно Переяславль - одному ему известно. Были даты менее неоднозначные (т.е. после которых Руины не было)
Червяк. Не смеши людей. В то время. это и была вся наша Украина. а всё остальное голая безжизненная степь с маленькими оазисами жизни, где была вода. Писалось-же , что люд бежал на Сечь. на о. Хортица, а не жил, как сейчас по всей территории. Не было воды, только степь и степь кругом. Есть такие слова в старой песне. Не соглашусь с твоим мнением о кровавом, в большей части присоединения Малоросийских земель к уже сложившемуся Московскому государству. Тут сидели поляки, а наша старшина и полковники, будущие помещики Российской империи, верой и правдой им служили, Именно они огнем и мечом заставили некую часть нашей территории принять УНИАТСТВО, Именно это и делит сейчас современную Украину на две не примеримые части. Как православие и католизм. А дата, не выбрана, а время само её назначило, ибо наша старшина пришла к основному на тот момент выводу, что присоединившись к родне можно остаться живыми и сохранить за собой своё богатство и свой статус вельможи. Польша хоть и западные славяне, но они не наших кровей и роднёй нам никогда не были и не будут. Книги и статьи Бузины, тем и хороши, что он правдиво, с сылками на источники описываед как людей так и их быт и характер и состояние окружающего в на тот период ланшафта территории, что мы сейчас зовём нашей родиной - Украиной. Кто из нас ,сейчас отдаст без боя, свою часть наследства? Только полный идиот.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 25.11.2020 00:59

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #212 Буня Гарский 15.05.2013 14:43
то есть ты.
 
 
+11 #213 Буня Гарский 15.05.2013 14:44
Заткни дупу, говномёт!
 
 
+13 #214 Леонид 15.05.2013 15:00
Не могу понять многих людей которые считают, что окружающий их мир не изменяется, а есть такой из покон веков. Ведь наши города и села когда-то были кем-то заложены и жителей было всего ни чего. Вот пример с Ялтой, превёл нам Бузина, весьма поучителен. Взять любой наш обл.город и все они были мелкие и мало заселенные, но само слово - ГОРОД, звучит гордо, и понимается как что-то большое и огромное. Армия Батыя составляла около 400 тысяч человек, а сейчас Киев, Харьков, Днепропетровск - миллионики, не надо приукрашать наше прошлое. Раз люди того времени описывали природу как пустынную и степную и людского жилища днём с огнём не сыскать, то зачем твердить, о том, что тут был рай. Наши дедушки и бабушки жили в северных районах нынешней Украины, на Малоросии. Многим это название не понровится ,но Б.Хмельницкий в своих возваниях к местному населению именно так называл наш край. Хотелось-бы, чтобы Бузина, уделил внимание и посвятил немного своих трудов именно ландшафтному описанию и природы всех частей нашей страны ну и конечно быт.
 
 
+1 #215 Veimer 15.05.2013 15:16
Может быть писал, а может и кто другой...
 
 
+11 #216 Леонид 15.05.2013 15:19
Цитирую Сиврук Михаил:
Цитирую Ki.Ler.:
Цитирую Сиврук Михаил:
Служит России в армии. Артиллерия. Дальний Восток на границе с Китаем. Сам пойти в Армию захотел. Откосить отказался.
молодец пацан! Настоящий мужик! Респект тебе за воспитание Миха!
Это потому, что мы - РУССКИЕ!
Если человек хороший, и в нем есть совесть и честь, то будь кто он по национальности то хорошим и останется, а если плохой грош ему цена.
 
 
+10 #217 Юрий 15.05.2013 16:44
Цитирую Ki.Ler.:
Ходишь,иуда продажная и меняешься под дудку когда нужно.
Павлик Морозов.
Привет, павлуха-иудуха.
 
 
-16 #218 Ki.Ler. 15.05.2013 17:15
Очень растроился позыряв это....Слабонер вных и людей впечетлительных ,к просмотру не допускать.

Парад 9 мая в Тюмени (2013 год)

www.youtube.com/watch?v=E82Su7uVtro
 
 
-3 #219 Ki.Ler. 15.05.2013 17:17
Вот именно !
 
 
-8 #220 Ki.Ler. 15.05.2013 17:19
И чтоб он был на его фоне. (щютка)
 
 
-15 #221 сэм 15.05.2013 18:32
Цитирую Рождённый в СССР:
Спасибо Доброму Гудвину за то,что устранили неполадки на сайте и за одно за мой удалённый комментарий по этому поводу.Теперь у СЭМа будут дополнительные аргументы,что я мол съехал потому,что не было чем ответить.
Не надо плакать,я же не зверь:добивать не буду.
Только предъяви документы о загран отрядах,запреще нии аграриям перемещаться,эл еметы каннибализма среди америкосов.
"Ужасы",приведенные в концлагерях для японцев(отсутст вие вадопровода и канализации)не преъявлять,у меня кровь стынет в жилах.
 
 
+8 #222 Красвоенлёт. 15.05.2013 19:41
Где Тюмень, а где границы!? Там просто нет больших воинских подразделений. Они в глубине страны не очень и нужны. Что было, то и "выкатили" на парад. Полуторки, установка "Град"--скорее всего используемая не в военных целях (окрас не тот). Ну а надувной танк "Т-34" - то ли "шутка юмора", то ли просто большая глупость!
 
 
+5 #223 Рождённый в СССР 15.05.2013 20:11
Пишу покаянное письмо СЭМу стирая скупые слёзы - конечно-же в американских лагерях камеры для японцев были оборудованы джакузи,аграрие в встречали с цветами и выдавали по 1000 долларов подъёмных.Но это-же было 80 лет назад,а сейчас Америка и просвещённая Европа (и их ставленник и адвокат дядюшка СЭМ) несёт нам,дикарям и варварам окончательное избавление от тоталитарного прошлого.

Вот гуманитарная помощь Афганцам


А вот освобождённый от диктатуры Ирак
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=U1BnyuW01NY[/youtube]

А вот в Гуантанамо заключённые принимают солнечные ванны



Так что кроме того что я сказал выше возразить конечно нечего - американцы несут всем нам благоденствие.

З.Ы.СЭМ - не забудьте в случае чего нацепить белую тряпку на рукав и размахивать звёздно-полосат ым флажком,а то свои не узнают и придётся принимать ванну с джакузи где нибуть в секретных тюрьмах на територии Польши или Прибалтики (которых конечно-же нет на самом деле).
 
 
-9 #224 сэм 15.05.2013 20:20
Цитирую Рождённый в СССР:
Пишу покаянное письмо СЭМу стирая скупые слёзы - конечно-же в американских лагерях камеры для японцев были оборудованы джакузи,аграриев встречали с цветами и выдавали по 1000 долларов подъёмных.Но это-же было 80 лет назад,а сейчас Америка и просвещённая Европа (и их ставленник и адвокат дядюшка СЭМ) несёт нам,дикарям и варварам окончательное избавление от тоталитарного прошлого.

Вот гуманитарная помощь Афганцам


А вот освобождённый от диктатуры Ирак
http://www.youtube.com/watch?v=U1BnyuW01NY

А вот в Гуантанамо заключённые принимают солнечные ванны



Так что кроме того что я сказал выше возразить конечно нечего - американцы несут всем нам благоденствие.

З.Ы.СЭМ - не забудьте в случае чего нацепить белую тряпку на рукав и размахивать звёздно-полосатым флажком,а то свои не узнают и придётся принимать ванну с джакузи где нибуть в секретных тюрьмах на територии Польши или Прибалтики (которых конечно-же нет на самом деле).
Слив зачтён-таки. :lol:
 
 
+8 #225 Рождённый в СССР 15.05.2013 20:40
Повторяетесь,сс ылки как оказалось не читаете даже свои,наверно очень заняты.
Ну и я повторюсь

Если хотите ещё слив дерьма на свою голову - обращайтесь. :D
 
 
-12 #226 сэм 15.05.2013 20:48
Цитирую Рождённый в СССР:
Повторяетесь,ссылки как оказалось не читаете даже свои,наверно очень заняты.
Ну и я повторюсь

Если хотите ещё слив дерьма на свою голову - обращайтесь. :D
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=QbyYd iGtcvU[/youtube ]
 
 
+7 #227 Святогор 15.05.2013 21:18
Цитирую Ki.Ler.:
Ходишь,иуда продажная и меняешься под дудку когда нужно.
Павлик Морозов.
Ты не только не прошел оральную стадию в детстве - но ты и анальную не прошел. Человек сидит в интернете и болтает - рот налево и направо у него, а также и под разными никами маячит, это заметно, если ты думаешь что это незаметно - говорю ответственно: ЗАМЕТНО. Ну ёлки палки, ну удовлетворите же человека под ником Килер ,кто-нибудь!
 
 
+21 #228 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.05.2013 22:02
Верно все написал Леонид. Да не только Б.Хмельницкий, но и все население тех мест называли себя малороссами, а территорию Малой россией. Даже самые непримиримые враги Петра 1-го - сбежавшая казацкая старшина с Мазепой, впоследствии с Орликом писавшие Договоренности о вольностях, которые брехливо нацики назвали первой Конституцией Украины, даже те в этой писульке называли себя народом малороссийским и именовали свою отчизну Малой Россией....
 
 
+10 #229 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.05.2013 22:08
Причем тут смерть и эвакуация? Ведь авакуированные люди остались живы и впоследствии многие вернулись назад. А ты их в мертвяки записал... Вот ты кретинос! Мало того, что придурок, так еще и голимый брехун!
 
 
+9 #230 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.05.2013 22:15
Цитирую Ki.Ler.:
Там прям!Расскажи это юрорябино.Люди его поддержали....Ты когда то писал,что сайт читают тысячи, а на деле тут ошивается человек 40,не больше,не считая твоих многониковых саратничков.
Ну и придурок ты, Киля! Не суди по количеству тех кто пишет коменты. Раньше здесь была под каждой статье статистика сколько людей прочитали статью и сколько оставили коменты. Так число читателей под каждой статьей было от 2000 до 5000, а иногда и больше.... просто далеко не все пишут комменты, или троллячат на сайте вроде тебя....
 
 
+7 #231 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.05.2013 22:20
Спасибо, Святогорка, за корректный ответ! Однако, ты ошибаешься, представляя Гарика бедной овечкой, которого все шугали. Если бы Гарик не был хамоватым провокатором - то никто бы его так не обзывал и не чмырил - он получил то на что нарывался.... А также за то что поддерживал всяких фашиствующих вроде Эльфа, Фсуста и пр. свидомых....
 
 
+10 #232 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.05.2013 22:27
меня же более благородная миссия:просвеща ть т.н"детей гор",у которых,судя по всему,было трудное детство,деревян ные игрушки.

СЭМ, смотрите не обделайтесь от напряга в "просветительск ой деятельности".. . А то тут уже бывали подобные "просветители" - потом в жалком виде, наполучав виртуальных пинков и оплеух с плевками, посрамленные уползли с этого сайта.... Стоит ли вам повторять их участь?
 
 
+12 #233 Олег НВ 15.05.2013 23:07
СЭМ, то что Вы понавываливали, не является откровением, новостью, или сенсацией. Все известно. Что Вы хотели сказать, или доказать?
 
 
+12 #234 Олег НВ 15.05.2013 23:48
СЭМ, ждать больше не буду. Давайте так. Как будет время, определитесь с предметом. На что, собственно, Вы раскрываете глаза "детям гор"? :lol: Попутно: чрезвычайно позабавили Ваши "деревянные игрушки". Они являются верным признаком трудного детства? А, нет, нет, нет!!! Они препятствуют умственному развитию и социальной адаптации ребенка? Это Вы хотели сказать? В общем, будет что,- пишите. :lol:
 
 
+3 #235 Сергей Губенко 16.05.2013 00:17
Путин уже предпринял некоторые шаги, которые позволят задрать цену на газ еще выше.
Компесацией за теплоснабжение "осчастливили" местные бюджеты. Ну, очень богатенькие они.
Некоторые госструктуры начали переподчинять облсоветам. Просто "федерализация" де-факто.
Китайских товарищей можно поздравить с приращением территорий. Бывших таджикских. Тупо купленных. Кто на очереди?
"Гарант" завтра у нас. Посещение "Запорожстали", и возможно "Днепроспецстал и". Живы еще, кормильцы?
И гуманитарная "миссия" - поликлиника "Водников". Полы со стенами уже "вылизали".
 
 
-5 #236 Святогор 16.05.2013 00:21
Цитирую Caesar:
А чёрт его знает ! По идеологии больше всего похоже на болотных нациков Тора и Поткина, которые вместе с Навальным и Удальцовым бегают на митинги протестовать против Путина. Но нацики - тоже фигуры не самостоятельные... Так что не знаю. Кто-то, имеющий отношение к антипутинской оппозиции.
Держи карман шире, что называется. Ув. Цезарь, в Кремле лобби это. Как пить дать - в Кремле. Они и создают этих Навальных и Удальцовых.А всё крутится вокруг нефти и газа - кто контролировать это всё будет. Россия или British Petrolium какой нибудь. Пока у Путина вся власть и все деньги в руках - он конечно будет людей покупать и на свою сторону склонять, но как долго он продержится - вопрос. Ему сейчас очень важно не сратся с западом и держать курс стабильности какой-то, хоть и мнимой.
Скорее всего в ближайшие 10 лет он пойдет на опричнину - власть будет ужесточаться и будет тотальный шпионаж, усиление роди ФСБ итд, новые ходорковские вырастут как грибочки.В Кремле будет расти заговор - всё то же лобби, которое шарфиком Павла 1 душило. Они Путина и уберут в итоге. Есть правда и другой сценарий - сам уйдет, оставив после себя преемника. Преемник уже сейчас готовится , на эту роль метит Кадыров, кстати - это видно. Не смейтесь от этого прогноза но в России возможны любые сценарии. Если в течение 5 лет мы увидим Кадырова в Кремле на должности вице-премьера а потом и премьера - смеятся уже будет поздно. Он значит. Его будут контролировать как Медведева и потихоньку двигать вперед. Потом его окрестит патриарх Кирилл и он примет православие.
Не забывайте - в России 50% населения - это мусульмане. Кавказцев да и вообще "черных" в РФ живет уже даже больше чем белых. Эту же ситуацию подметили америкосы в своё время и двинули Обаму так что это в духе времени и очень даже может произойти. Кадыров - человек уникальный по сути своей, ничего плохого я в нем не вижу, Россию он точно удержит от дерибана. Ряха у него добрая - точно не сволочь. На лобби если его спустить - то от лобби ничего не останется.
Я думаю РФ держат в клещах транс-националь ные корпорации, через олигархию как-то, и в Кремле есть свои люди у них. Путина могут убрать, поэтому его единственный выход - найти человека, который всем устроит веселую жизнь, чтоб было с чем сравнить, и нужно еще защитить себя и свою ко. Ну не выберут они на роль преемника интеллегентика типа медведева - плюшевого мишку. Там с берлоги медведя Кадырова скорее всего выпустят - чтоб уже все всрались и не пз.
Россия очень серьезная страна, наверху должен быть человек типа Сталина, да и "узники совести" никогда не помешают - пяток десяток чтоб посадили,кого-т о на Соловки. В России власть должна быть жесткой, это вам не Европа с гламурной Голландией в цветочек.
 
 
-4 #237 Святогор 16.05.2013 00:26
ЗЫ Я ,лично, за европейскую демократию но в России её никогда не будет. Это Россия. Прыгать надо от этого.
Я просто подметил глазком своим - да вы и сами обратите внимание, сейчас Кадырова раскручивают по РФ - на ток шоу его приглашают в Москве,по центральным каналам показывают , любой пёрдок его комментируют.А скоро он и вообще с ТВ вылазить не будет. Его готовят.
 
 
+6 #238 Сергей Губенко 16.05.2013 09:46
Как в стране с 80% населением русских оказалось 50% мусульман?
Россия может быть или империей или ничем.
Кадыров конечно будет расти. Но до министерского уровня. Даже премьерского. Но "царь-батюшка" - это занадто.
Для меня такая "тестовая" фигура - генерал Шаманов. Если в армии двигают ТАКИХ ГЕНЕРАЛОВ, значит "шутковать" не собираются в принципе. Два приговора гаагского трибунала - не шуточки. "Живодер" что надо, "слуга царю, отец солдатам".
 
 
-3 #239 Святогор 16.05.2013 10:16
Цитирую Сергей Губенко:
Как в стране с 80% населением русских оказалось 50% мусульман?
Россия может быть или империей или ничем.
Кадыров конечно будет расти. Но до министерского уровня. Даже премьерского. Но "царь-батюшка" - это занадто.
Для меня такая "тестовая" фигура - генерал Шаманов. Если в армии двигают ТАКИХ ГЕНЕРАЛОВ, значит "шутковать" не собираются в принципе. Два приговора гаагского трибунала - не шуточки. "Живодер" что надо, "слуга царю, отец солдатам".
Вы берёте официальные данные. В России официально проживают 25млн населения - мусульман. Неофициально - до 50млн. Я может и переборщил с 50% но гляньте на Москву - она практически черная вся. Не забывайте , что рожают они не одного двоих детей как русские а по пять-шесть, рождаемость у них очень высокая , то есть тенденции именно такие.Насчет "царя - батюшки" Кадырова - очень даже не занадто.Вороват ь он не позволит, в Чечне сейчас очень хороший порядок , если деньги использовать по назначению и не воровать - гляньте на Чечню, газоны как в западной европе , цветы кругом, красота, чистота, дороги, дома -но это только при условии когда федеральные средства идут на дело а не в карман , на распилы и откаты как у нас привыкли и всю жизнь это делали. Как руководитель он будет жесткий конечно но в России любое либеральничанье приводит вы знаете к чему. Его будут контролировать конечно, Путин может быть опять будет премьером со временем, рядышком там будет сидеть - понимаете, система власти в России такова, что если расслабится и начать либеральничанье - то British Petrolium весь Газпром заберет и все нефтяные компании российские, а в Кремле будут сидеть их российские друзья и ничего не делать вообще, изображать власть. По мне так лучше хай будет Кадыров - нет более лучших патриотов России, чем бывший чурка кому дали возможность вырасти в РФ и дали ответственность за неё.
 
 
-4 #240 Святогор 16.05.2013 10:30
Знаете что России нужно? Человек при власти, который не допустит дерибана. Всё остальное - это технические моменты. Все речи президенту на саммитах международных пишутся помощниками, их учат как надо говорить, как держать себя - Кадыров просто материал еще сыроватый, но в Чечне он себя проявил очень хорошо. Чечня сейчас живет лучше чем сама Россия по сути, вы считаете что это из за федеральных средств, которые им дают - ну естественно, но главное то в чем: их же не разворовывают.
Все боятся одного - что весь Кремль тогда будет чеченский, это полная ерунда - когда человек так высоко взлетает и мир открывается уже совсем другим и надо решать вопросы уже на мировом уровне - тут уже не до чеченских корешей. Там нужны уже люди, которые знают законы хорошо, готовят речи президенту хорошо, разбираются в чем-то, чтоб не обосраться. Кадыров именно тот человек, для которого обосраться где -либо - смерти подобно. Это восточный человек, там есть понятие чести, гордости - да не будет он лабать с черными в Кремле. Он сам себя русским в итоге будет называть в итоге, и открещиваться от своего варварского поисхождения - достаточно его будет свести с белыми расистами, "двигателями цивилизации", типо бриттов или немцев. Сталин сам себя русским называл.
 
 
-3 #241 Святогор 16.05.2013 10:45
ЗЫ Я просто заметил одну вещь - Путин доверяет Кадырову , он ему нравится как человек. Вторым таким же человеком является Шойгу - тувинец, или бурят. Тоже чурка. Они Путина никогда не сдадут потому что как чуркистанцы они понимают - такие хищники как бритты, немцы или янки их за людей вообще не считают и считать их никогда за людей не будут. Россия для них - это их "всё", способность идентифицироват ь себя в этом мире с чем-то большим, высоким, с белым миром вообщем.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 25.11.2020 00:59

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-12 #242 Ki.Ler. 16.05.2013 11:06
Цитирую Святогор:
Цитирую Ki.Ler.:
Ходишь,иуда продажная и меняешься под дудку когда нужно.
Павлик Морозов.
Ты не только не прошел оральную стадию в детстве - но ты и анальную не прошел. Человек сидит в интернете и болтает - рот налево и направо у него, а также и под разными никами маячит, это заметно, если ты думаешь что это незаметно - говорю ответственно: ЗАМЕТНО. Ну ёлки палки, ну удовлетворите же человека под ником Килер ,кто-нибудь!
Решил отмазаться дешевыми уловками насчёт ников? Перечисли фуфляндец! Не выйдет,ибо ты многоликий пустозвон и пытаешься заработать себе подачки в виде плюсов от пользователей,к оторых ТЫ лично поливал гавном и крыл матом!.Где твоё самоуважение? Иуда ты двуличная и проходимец.
 
 
-6 #243 Ki.Ler. 16.05.2013 11:09
Клоун,если ты выйдеш с сайта 10 раз и зайдёшь 10 раз,то соответственно с 2000 просмотров получится 2010!
Шо там в Черкасах?
 
 
-6 #244 Ki.Ler. 16.05.2013 11:10
Падонаг,вернули сь многие,но не именно в 45-ом.Ты рассеяный дубарь,я писал о 1941-45-ом.
 
 
+9 #245 Рождённый в СССР 16.05.2013 13:51
Обнаружил для себя интересную особенность русскоязычного интернета.Бытуе т мнение,что цензуры в интернете нет.Вот например если искать что-то по голодомору - одностороннего материала валом,а если поискать видео про ту же Америку времён Великой депрессии - хрен с маленькой тележкой.За то в англоязычном - можно всё-таки что-то нарыть.Ну и неудивительно - кто контролирует YouTube и Google (да и всю остальную кухню) объяснять надеюсь не надо.

Вот несколько интересных видео

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NFJGr1qYiww[/youtube]

Баланс убрать вправо,тогда будет слышно что говорит историк.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=exuGv3HsV-U[/youtube]

Тут и без звука всё ясно - это не заградотряды пуляют в людей,а просто учения идут в тире.

А вот кадры обыкновенной жизни тех лет со свидетельствами очевидцев.
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=Ysz3b WUVpz8[/youtube ]
 
 
+9 #246 Caesar 16.05.2013 18:52
Вы правы, ув.Леонид, только численность армии Батыя при вторжении на Русь сильно преувеличили. По самому распространённо му у историков подсчёту в ней было 14 дивизий (по-моногльски - туменов) по 10 000 чел.,итого 140 000 чел. www.xliby.ru/istorija/russkii_car_batyi/p10.php Если бы у Батыя было 400 000, он не повернул бы назад в районе Адриатики, а завоевал бы всю Европу и дошёл до Атлантического океана.
 
 
+7 #247 Рождённый в СССР 17.05.2013 10:21
Что-бы закрыть тему.
Я не отрицаю голода на Украине в 32-33 годах.Я отрицаю,что это был геноцид именно украинского народа.И я пытаюсь доказать тут некоторым ретивым,что в те годы это было во всём мире,даже в гораздо более развитых странах.
 
 
+6 #248 Иван Славинский 17.05.2013 11:21
Цитирую Рождённый в СССР:
Что-бы закрыть тему.
Я не отрицаю голода на Украине в 32-33 годах.Я отрицаю,что это был геноцид именно украинского народа.И я пытаюсь доказать тут некоторым ретивым,что в те годы это было во всём мире,даже в гораздо более развитых странах.
Полностью поддерживаю. Семья моего деда в 32-ом переехала, спасаясь от голода, из Брянской области в Днепропетровску ю и благополучно выжила и прокормила 12 детей.
 
 
+5 #249 Леонид 17.05.2013 17:01
Цитирую Игум:
Мне вообще интересно , Львов и Галичина они , что отдельное государство? Почему они каждый раз устраивают в День Победы пакости? Может законодательно запретить Львов?
День Победы — не день скорби - абсолютно правильно!
Бузина, да и другие историки. в своих трудах, рассказывает, что до 1939 года эта территория была другим государство, с другим укладом жизни и вообще жила по другим, отличным от нас законам и не раз воевала против нас. Присоединив к Союзу ЗУ, Сталин приобрёл головную боль для нас всех и на долгие времена. То, что восточному хорошо, западному плохо. Они другие люди. Восточные по своей сути интернационалис ты. а западные сторонники нацизма и на ваши запреты и указы им, грубо говоря - НАСРАТЬ. Это отдельное государство в государстве, которое навязывает свою нацисткую идеологию всем, да же тем кто её не принемает.
 
 
+4 #250 Леонид 17.05.2013 17:35
Цитирую Ki.Ler.:
Та ктоб сомневался,что русские у граффца сыграли главную роль? Не хочу на этой теме устраивать срач,но ты полный придурок.Белоруссов погибло 1 млн.077 тыс. Так кого больше?
Граффц:"несколько лет назад в одной из статей Бузина даже приводил примеры сколько в процентах численности населения от разных республик были мобилизованы на войну."-мобилизация и погибшие,это две большие разницы,да и Бузина не последняя инстанция,а уж тем более истина.Или ты после праздников с головой развёлся?
Все мы, тогда для врага были РУССИМИ! Украина и Белоруссия были окупированы, погибло много наших людей, всех жалко и не надо выставлять проценты и хвастать, что вот наших погибло столько. а вот тех меньше. В атаку поднимались все, мужики всех национальностей , кроме тех кто сидел в схронах. Благодаря огромной территории нашей страны, СССР, многие эвакуированные заводы работали в Сибири, и люд привезённый вместе с заводом. В 1941г. из Павлограда в Нижний Тагил эвакуировали завод №55, вместе с рабочими, а там он стал как завод №56, и работал на нашу Победу, да и сейчас работает на Россию и трудятся на нем сейчас славные потомки Украины. Когда в 1943 г. завод №55 вернули опять в славный город Павлоград, то с ним вернулась малая часть рабочих, большинство осталось в уже обжитом месте. В 1812году в Павлограде стоял гусарский полк, может поручик Ржевский, в своём СИНЕМ мундире служил тут., да и железная дорога, ещё в 70 г.г. проходила по центральной улице. Мы были едины и непобедимы ибо все как один трудились на Победу, на НАШУ ПОБЕДУ! За наш Союз Большой. Жаль, что в борьбе за личные амбиции развалили такую страну.
 
 
+5 #251 Леонид 17.05.2013 17:57
Цитирую Ki.Ler.:
Граффц,ты хочешь сказать,что в Белоруссии жили одни белоруссы? Отпад!
Наивный вопрос. В каждой местности преобладающее население, это коренное, а пришлых очень мало, их нигде не любят и с ними стараются не дружить, но только по выгоде. В 70 гг, тут одни из стариков, погнали за счастьем в Амурский край , как переселенцы, настрой был у них боевой, горы готовы были свернуть. Но местное, подчёркиваю это слово, тоже переселенцы с Украины, но в 30 годы, встретило их не очень дружно и на следующий год бросив всё, потелепали на ридну неньку. Во многих республиках преобладает коренное население, особенно в сельской местности, пришлые живут и уживаются в городах, где в многоэтажках они сливаются в общую массу городского населения. В те времена города были мало населёнными. а деревни и села с огромным людским резервом для города и как правил одной национальности. Урал и Сибирь с Дальним Востоком не брать во внемание.
 
 
+3 #252 Леонид 17.05.2013 18:17
Цитирую Юрий:
Цитирую Ki.Ler.:
Бузина прав-эта Победа по праву в большей степени принадлежит Украине и украинцам.Может я ошибаюсь,но коэф.потерь во время ВОВ, у нас самый высокий.
5,5 млн гражданских жертв и 2,5 млн погибших на фронте-немалая доля от общих потерь. Да и ещё общие демографические потери ужасают:в 1941 году население Украины составляло 41500 тыс.чел.,а в 1945-27500 тыс.чел. Жесть однако.
Ты, ссучара, точно жид, и от тебя бздит жидвой. Украинцев жиды и выдумали.
Юрасик. Евреи не могли нас выдумать, ибо на этой территории появились и живём мы, вососточные славяне, а когда развалилось еврейское государство, как и СССР, они пришли к нам и мы как истинные интернационалис ты приняли их в нашу большую семью. Между прочим, в Израиле, выходцев из всех бывших республик СССР. кличут без разбора, как русские. Смешно, но это так.
 
 
+2 #253 Леонид 17.05.2013 18:36
Цитирую Юрий:
Цитирую Ki.Ler.:
Не перекручивай. Я делал акцент на потери,из-за них.
Жиденышь, на себя делай.
Юрий. Ты мне напоминаешь Гарика, Прекращай обзывать людей. тем более, что Ник, такой как "Ki.Ler" может позволить себе, только человек восточнославянс кого происхождения, но не еврей и тем более не жид. Если человек акцентировал свою мысль,то он обратил ваше внимание на этот вопрос, который считает тоже важным. Все республики СССР имели разное количество населения, потери в ВОВ были разные.
 
 
+5 #254 Леонид 17.05.2013 18:49
Цитирую AFR.volonter:
Цитирую Рождённый в СССР:
Глупо влазить в глупый по сути срач.Хочу напомнить всем,что победа в Великой Отечественной войне была одержана страной ,которая называлась Союз Советских Социалистических Республик и соответственно победившим был советский народ.А эти бесконечные пляски на костях,только усугубляют раскол.Кого там больше погибло,русских,украинцев,белорусов или евреев,или кто внёс больший вклад в победу или чьих героев или маршалов было больше.
Пока мы жили в одной стране этих вопросов не возникало.Что касается галицких националистов - конечно у них траур,кто служил в дивизии "СС Галичина"(под жовто-блакитным флагом)? То-же касается Крымских татар,которые всем скопом бросились служить "освободителям". То-же касается и русских,служивших под началом генерала Власова в РОА(под теперешним российским триколором).Так,что по сути обвинять друг-друга могут все только за то,что живут сейчас в разных странах.

P.S В том числе и Бузина ,который родился в одной стране,а живёт в другой - хотим мы этого или нет.Я бы всё таки на его месте объяснил свою позицию пишущим и читающим на его сайте.В последнее время слишком много обвинений и недовольства расплывчатой позицией звучит здесь.Ну вот и объяснили-бы всё народу....
Ну вообще надо внимательней читать тему.И название.Расматривается проблема одной страны бывшей республики СССР,И проблема серьезная,наша молодежь,запросто пойдет на поводу у свидомитов.Тем более примеры есть.Насчет "срача" не понял.Хотя, вы потом обижаетесь,что вы тут, одиноки.
[quote name="Рождённый в СССР"]Я никогда не обижаюсь - пишу то что думаю.Стоит стон - нас окупировали.Возникает вопрос - почему?Ответ - потому ,что мы дружно ненавидели совок и валили его вместе со свидомытами.Результат - они довольны и смеются,а мы плачем и ностальгируем.Я внимательно читаю темы и не зря скромно рекомендовал пояснить Бузине свою позицию - он считает себя украинцем или русским,живущим на окупированой территории.Так понятно?
Считаю Вопрос к Бузине неправильным, он сообщил всем, что его род из Малоросийских , И он приверженец союза всех восточных славян.
 
 
+7 #255 Юрий 18.05.2013 18:21
Леонид, не путайте. Это Русь. Развивать дальше? Думаю нет смысла. Каждому свое. УКРАИНА, окраина, крайняя. Ну и еще- последняя. Ты последний? Я русский, люблю этот край, но ненавижу это государство, с этой ВР, правительством. Фамилия Каганович Вам знакома?
 
 
+4 #256 Юрий 18.05.2013 18:24
Цитирую Леонид:
Цитирую Юрий:
Цитирую Ki.Ler.:
Не перекручивай. Я делал акцент на потери,из-за них.
Жиденышь, на себя делай.
Юрий. Ты мне напоминаешь Гарика, Прекращай обзывать людей. тем более, что Ник, такой как "Ki.Ler" может позволить себе, только человек восточнославянского происхождения, но не еврей и тем более не жид. Если человек акцентировал свою мысль,то он обратил ваше внимание на этот вопрос, который считает тоже важным. Все республики СССР имели разное количество населения, потери в ВОВ были разные.
Да плевать мне на кулера, да и на тебя тоже Ты не Каганович случаем?
 
 
+7 #257 Юрий 18.05.2013 18:28
Цитирую Ki.Ler.:
Шо чмо, обидно что я тебя гниду опять выпалил? Урод клинический.
Ты почаще прыгай с одной акка на следующую,чтоб у меня псевдоминусов было -50.Троль ты вонючий.
Да ты ссучок минус по жизни. Какие тебе еще минусы нужны? Ставьте плюсы с Леней, друг-другу.
 
 
+6 #258 Юрий 18.05.2013 18:31
Цитирую БелоГорец:
Цитирую Ki.Ler.:
Не спорю, так и было,но Сталин чудил гараздо веселее,да и окружение сделал себе из таких же демонов (моё личное мнение)
Вот кстати о чудачествах Сталина. У того же Вассермана есть передача о периоде 30-х годов и репрессиях. Та очень интересно рассказывается о политической борьбе внутри партии, об оппозиции. Как это ни странно слышать сейчас---"оппозиция власти в 30 -е годы" Оказывается была. Шла борьба за власть. Средства известны.
Белогорец, Климова почитайте. Думаю будет интересно.
 
 
+5 #259 Юрий 18.05.2013 18:36
Цитирую Святогор:
Цитирую Добрый Гудвин:
К слову, "трахаться в жопу" евреев научили просвещенные греки.
А вы откуда знаете?
Гудвину и Святогору. Содом и Гоморра. Читайте Климова.
 
 
+7 #260 Юрий 18.05.2013 18:38
Цитирую Ki.Ler.:
Очень растроился позыряв это....Слабонервных и людей впечетлительных,к просмотру не допускать.

Парад 9 мая в Тюмени (2013 год)

www.youtube.com/watch?v=E82Su7uVtro
Шмуклер, с головой норма? дебилушка ты.
 
 
+11 #261 Юрий 18.05.2013 18:42
Так что, орать "да здравствует голодомор" уже не нужно? Рожденный, этим дебилам что то доказывать бесполезно.
 
 
+10 #262 Юрий 18.05.2013 20:23
Цитирую Ki.Ler.:
Вот быдло-рябина чёта постоянно мычит о фашистах,о красных труселях,офисах.Жаль что мозг не продаётся,я бы тебе его купил и подарил.А то на мусорниках и ганделыках пьянь где деньги возьмёт? А так сдала бутылки и в компьютерный клюб ...на сайт Бузины.
Эт ты о себе? Бутылки собираешь? Ну да, гдежь денюжку взять.
 
 
+5 #263 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.06.2013 16:59
выходит укронацики - гои!