Главная Общество и культура Бузина: При зарплате в 900 грн. только и остается, что спорить об истории

Бузина: При зарплате в 900 грн. только и остается, что спорить об истории

Бузина: При зарплате в 900 грн. только и остается, что спорить об историиСейчас в истории современной Украины каждая партия, которая приходит к власти, норовит первым делом поправить историю. Об этом рассказал в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины - From-UA писатель и журналист Олесь Бузина. Он объясняет это тем, что историю переписать легче, чем, к примеру, построить завод: «Это легко и приносит политикам удовольствие от того, что они влияют на ситуацию. Все истории об истории, когда они приобретают характер первостепенных проблем, говорят о том, что общество не может справиться с современностью».

«Мне кажется, что повышенный интерес в Украине к истории связан с плачевным состоянием современности и смутными перспективами на будущее», - считает журналист.

По мнению Олеся Бузины, сейчас попросту нет проекта, который бы объединял страну: «Есть политики, которые заявляют «мы объединим страну» - и после этого они уезжают за границу. - поделился своими размышлениями журналист. - Причем независимо от того, Тягныбок это или Азаров - все они любят куда-то смыться от Украины подальше. Украинские политики вызывают у меня большое недоверие. Главное, что народ позволяет им быть такими».

Писатель уверен, что споры о том, было ли счастье в эпоху трипольской культуры или в 1913 году, связаны с тем, что при зарплате в 900 грн. только и остается, что спорить об истории. А при желании человек может узнать о настоящей истории все, что угодно: «Для начала можно сесть за компьютер и поискать через поисковик – там такого начитаешься, что голова распухнет от правды через 2 часа», - пояснил он. Однако подавляющее большинство людей абсолютно не любопытны. Они довольствуются тем объемом знаний, который получили в школе.

В связи с тем, что впечатления, полученные в детстве, более сильны и врезаются в память на всю жизнь, людям в детстве вбивают стереотипы, в том числе и в восприятии истории, - уверен писатель: «Сказали человеку в детстве, что Бандера – это очень хорошо – и он начинает верить в это, хотя он совершенно не представляет, что это такое. То есть это больше вопрос управления, манипуляции биомассой».

«Учебники на долгое время существуют только в монархических странах или в авторитарных странах. Товарищ Сталин лично поспособствовал тому, что был написан учебник истории СССР, и пока он находился у власти, были эти учебники. Если посмотреть учебники хрущевской эпохи, брежневской, горбачевской, то они отличаются друг от друга… Все истории об истории, когда они приобретают характер первостепенных проблем, говорят о том, что общество не может справиться с современностью», - подытожил Олесь Бузина.

Напомним, что накануне министр образования и науки Дмитрий Табачник заявил, что его ведомству удалось вернуть. правду о Великой Отечественной войне в школьные учебники. Во Львове местные власти отказались согласовывать учебники по истории Украины с министерством Табачника.

Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA также сообщало, что 2,5 тысячи старшеклассников с недостатками слуха вообще не имеют учебников. В то время как министерство Образования заказывает учебники по 366 гривен за экземпляр.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+11 #301 Красвоенлёт. 11.05.2013 23:16
Я сто раз всем говорил,что рябина не женщина.Он думал! Интересно,что за чмо под этим ником-юро,красв оенлёт или нудный подонок НВ? Юро тут себе ещё завёл себе акка Буня.Как же много у него и военчлена их.
=========================================================
Быдло ссученное, стули пэльку!
 
 
+8 #302 Георгий 11.05.2013 23:20
Цитирую Ki.Ler.:
Я в первую очередь верю документам и летописям,а потом уж и можно проверить в учебниках совпадения.В последнее время,новая власть, делает новую историю. Это идиотизм.
Интересно, о какой новой власти, делающей новую историю ты упомянул? Если и ПР и министре Табачнике, то не сильно-то они и внесли изменения в учебники по истории. Так как был националистичес кий бред, который накалякали укропсевдоистор ики еще начиная с 90-х годов, а потом при Юще еще больше перебрехали, так в основном в таком виде эти учебники и остались... И до сих пор зомбируют подобной фигней детей...
 
 
+8 #303 Красвоенлёт. 11.05.2013 23:20
Цитирую Леонид:
Гордость за Москву, это одно, а обида за наш выбор. это другое. Мы как-бы выбрали лучший путь развития для Украины, нам не нужны нахлебники и старшие братья, но отбившись от родни ползём к надменным соседям с просьбой дать деньги на пропитание и на поддержание штанов. Мы не предатели, а заблудшие овцы с первым поводырём К. В ж... надо засовывать нашу обиду, ибо хотели хорошее сделать, а получилось.., отчего и стало уж очень обидно. В принципе, наша ментальность всё время обижаться и сумувать. по любому поводу и без него.
Прям по Черномырдмну:"Х отели как лучше, а получилось как всегда".
 
 
+10 #304 Красвоенлёт. 11.05.2013 23:23
Цитирую рябина:
Уточни, Кнопочка! ты кто в армии баранов? козёл?
Полагаю, что оно не козёл, оно прямая кишка козла.
 
 
+9 #305 Зрячий 11.05.2013 23:24
Леонид 10.05.2013 22:10
Цитата:
Мы не предатели, а заблудшие овцы с первым поводырём К.
Что-то не очень наши бандеровские фашисты, похожи на заблудших овец. Уж больно у них глаза горят и зубы щелкают. Вот они и есть сегодня наши поводыри (начиная с К.). Они точно знают, куда нас загнать. Вместе с ними, мы, из-за своего молчаливого бездействия, как-бы, превращаемся в настоящих предателей. Так что не нужно обиду засовывать в ж… Нужно её (обиду) превращать в злость и, чем быстрее – тем лучше.
 
 
+9 #306 Буня Гарский 11.05.2013 23:31
Пора тебе валить отсюда, куйлыга.
 
 
+12 #307 Зрячий 11.05.2013 23:33
Крепитесь Рябинушка, русские не сдаются!..
 
 
-14 #308 Ki.Ler. 11.05.2013 23:34
Смешно мабуть?
 
 
+9 #309 Георгий 11.05.2013 23:34
Валентина, полно врать! Основателем коммунизма является еврей К.Маркс. До Николая 2-го было полно всяких революционеров- террористов, которые и теракты совершали, и императоров взрывали... И евреев было среди них немало. А революционными вождями в 1917 году вообще большинство были евреи... Погуглите в Инете фамилии революционных вождей, которые впоследствии стали советскими руководителями высшего ранга и убедитесь, что жидов там было дофигища. Потому и храмы православные они рушили, и священников репрессировали (т.к. иноверцы были), и православного царя вместе с семьей убили, и символику поменяли.... Вот навскидку несколько фамилий евреев-вождей: Ленин, Троцкий, Зиновьев, Свердлов, Каганович, Урицкий, Дзержинский, Ягода и т.д. В том правительстве русских на пальцах можно было пересчитать. В основном, были жиды, кавказцы, ну и др. инородцы... Так что не чуждо евреям была коммунистическа я идеология, ох как не чужда....
 
 
-10 #310 Ki.Ler. 11.05.2013 23:36
Красчмо,чёшь ты пидор молчал,когда я был на ветке с тобой в одно время? Прятался под ником юро или рябино?
 
 
-9 #311 Ki.Ler. 11.05.2013 23:39
Оборжака и обоссака! Гениальный юмор от убогого.
 
 
-9 #312 Ki.Ler. 11.05.2013 23:41
Цитирую Сергей Губенко:
Привет Кирилл, с удачным окончание отдыха. И тебя, я вижу, "срач" и "говнометание" весьма "доставило".
Информация к размышлению:
1.ЗНАЮЩИЙ человек недавно "выдал" - за последние 5 лет русская армия так реформировалась, что повторись 08.08.08 опять, не за 5 дней как тогда, а за ТРИ-ЧЕТЫРЕ ЧАСА С ГРУЗИНАМИ ВСЕ БЫЛО-БЫ ЗАКОНЧЕНО. Кстати, точность позиционирования военного канала ГЛОНАСС - около 30 см. Я кнопками не ошибся.
2.Впервые в истории в порт Хайфа на заправку и ТО зашел русский боевой корабль. БДК "Азов". Замотивировали, приколисты - к Дню Победы! Притом что заход планировался с конца апреля по 3 МАЯ!!! Ну ошиблись чут-ко с днями, что с нас, сиволапых возьмешь. Самое интересное, еврейский официоз как-бэ и не заметил. Схавали!
Что-бы это значило?
Пошли подстраховочки на ВОЗМОЖНУЮ смену "крышы"?
Чудны дела, твои Господи!!
Здорова Серж!
 
 
-10 #313 Ki.Ler. 11.05.2013 23:43
Люблю колючих женщин! Чтоб с преградами,да с изюминкой!
 
 
-13 #314 Ki.Ler. 11.05.2013 23:45
Вике Днепр:И что с того? К чему этот полупитушок?
 
 
+13 #315 Красвоенлёт. 11.05.2013 23:47
Цитирую Ki.Ler.:
Цитирую Вредина:
Цитирую Ki.Ler.:
Вредина,Акцепт правильный пацанчег, кто садист,так быдло типа рябино и юро,да и те кто их плюсует.
Когда по теме ведёт диалог - нет вопросов;интересно, даже если не совпадает точка зрения , а вот остальное и белый халат врачевателя ....
Вы вот тёмный прикид одели и прячитесь под ним - к Вам вопросов нет.
Ну вот вы тоже прячетесь в полисаднике, но к вам нет вопросов.Даже граффцу бывает скучно и он провоцирует на срач.Вы же заметили:комментов по теме минимум,ибо скучно было бы.Я сам был на отдыхе,приехал почитал предыдущие ветки,посмеялся , удивился, возмутился и т.д. Так было всегда.
Слово "палисадник" пишется через букву "а" (пАлисадник). Двоечник! А все туда же -- нравоучения читать.
 
 
-13 #316 Ki.Ler. 11.05.2013 23:47
Цитирую Буня Гарский:
Так ты ж и есть рогуляка. Уйди с сайта.
Юро ипаный,когда ты уже захлебнёшься?
 
 
+5 #317 Георгий 11.05.2013 23:49
Цитирую Accept:
Цитирую Георгий:
Цитирую Рождённый в СССР:
Кто назовёт фильм о войне (и не только) где замполиты или партийные работники были-бы нормальными людьми? Цензура однако.... "В августе 44 го" и "Брестская крепость" - два фильма, и те сняты на Беларусьфильме. Как там комиссия при Медведеве называлась? - то-ли по десталинизации,то-ли по десоветизации....
Ну вообще-то в фильме "В августе 44-го" главные герои отнюдь не замполиты и политработники, а военнослужащие из контрразведки... А высшие военноначальники там как раз показаны в неприглядном виде...
Георгий между книгой Богомолова Момент Истины и фильмом в августе 44 есть существеная разница.Посмотреть фильм 2002 года вы и сами знаете как а книгу могу дать во временное пользование
Спасибо, ув. Аccept, но книгу "Момент истины", по которой поставлен фильм "В августе 44-го", я читал, правда давно - еще в перестроечные времена. Действительно, есть разница между фильмом и книгой, но не на столько принципиальная. Основные моменты выдержаны . И актеры хорошо подобраны и играют. Миронов вообще красавчик... Фильм снят хорошо... Я несколько раз смотрел и не надоедает - основной признак того, что фильм удался.... А то большинство современных фильмов больше одного раза не хочется смотреть, а часто и до конца досмотреть нет желания...
 
 
-13 #318 Ki.Ler. 11.05.2013 23:55
А юро, это красвоенлёт...к ак же я раньше не вкурил это быдл....
 
 
-8 #319 Ki.Ler. 11.05.2013 23:58
Гога, а фильмы про лошаТь ?
 
 
+8 #320 Георгий 11.05.2013 23:59
Цитирую Буня Гарский:
А к роже Шустрого привык уже?
Та я и Шустрика не смотрю.... Так, переключая каналы, могу наткнуться на его физиомордию, но как правило, сразу переключаю.... Зачем нервную систему напрягать?
 
 
-16 #321 Ki.Ler. 12.05.2013 00:00
Зато гога строчит шо Анька пулемётчица. Всё одно...
 
 
+6 #322 Георгий 12.05.2013 00:05
.Растроился за сборную России по хокею,Проиграть Франции а потом и финам.У меня в голове это не укладывается

Та да... Не порадовали российские хоккеисты в этот раз... Прав был Белогорец, когда недавно написал, что российская сборная в этом году в ослабленном составе.... Ну ничего - наверстают... Наберутся игровой практики, опыта - будут еще победы!
 
 
+15 #323 Красвоенлёт. 12.05.2013 00:10
Цитирую Ki.Ler.:
Красчмо,чёшь ты пидор молчал,когда я был на ветке с тобой в одно время? Прятался под ником юро или рябино?
Слышь, клитор обтруханый, я перед тобой отчитываться не буду! Мне фиолетово на какой ветке ты обезьяна сидишь! Понял, урод!?
 
 
+9 #324 Красвоенлёт. 12.05.2013 00:13
Цитирую Ki.Ler.:
Оборжака и обоссака! Гениальный юмор от убогого.
Так точно! Ты и есть убогий и обоссанный.
 
 
+9 #325 Георгий 12.05.2013 00:13
Да укроСМИ в новостях на разных каналах озвучили, что в Киеве более 700000 народа собралось на праздновании Дня Победы... Выходит сбрехали, как обычно....
 
 
+14 #326 Красвоенлёт. 12.05.2013 00:19
Цитирую Ki.Ler.:
А юро, это красвоенлёт...как же я раньше не вкурил это быдл....
Ты даже не дурак! Ты --полудурок! Для тупорылых объясняю еще раз: " У меня один ник, другого нет и не будет". Освободись от своих иллюзий или обратись к корешу-доктору. Он тебе объяснит, что такое шизофрения и маниакально-деп рессивный психоз. Галаперидольчик прими и успокойся.
 
 
+14 #327 Красвоенлёт. 12.05.2013 00:21
Цитирую Ki.Ler.:
Зато гога строчит шо Анька пулемётчица. Всё одно...
По части "строчить" -- это ты у нас спец. На отдыхе говоришь был!? Ну-ну... На много денег "настрочил"?
 
 
+12 #328 Георгий 12.05.2013 00:25
Цитирую Ki.Ler.:
Зато гога строчит шо Анька пулемётчица. Всё одно...
Сам ты Анька-говнометч ица!
 
 
+12 #329 Красвоенлёт. 12.05.2013 00:27
Цитирую Ki.Ler.:
Люблю колючих женщин! Чтоб с преградами,да с изюминкой!
Дунька кулакова твоя любимая женщина!
 
 
+9 #330 Георгий 12.05.2013 00:33
Цитирую Ki.Ler.:
Гога, а фильмы про лошаТь ?
Та не переймайся ты так - не для тебя этот фильм... Смотри лучше свой любимый "Свинарка и пастух" - и будет тебе счастьице... Ты ж у нас из свинопасов, верно?
 
 
+13 #331 Георгий 12.05.2013 00:39
Цитирую Ki.Ler.:
Смешно мабуть?
А что смешного? Что ты оказался евреистым немцем, косящим под свидомого хохла? Это скорее печально, чем смешно....
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.11.2020 23:26

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-17 #332 Accept 12.05.2013 00:57
Цитирую Вредина:
Цитирую Accept:
Цитирую Вредина:
Цитирую Ki.Ler.:
Вредина,Акцепт правильный пацанчег, кто садист,так быдло типа рябино и юро,да и те кто их плюсует.
Когда по теме ведёт диалог - нет вопросов;интересно, даже если не совпадает точка зрения , а вот остальное и белый халат врачевателя ....
Вы вот тёмный прикид одели и прячитесь под ним - к Вам вопросов нет.
Не хожу я в белом халате.У меня 2-3 дня в неделю руки по локоть в крови.Я 15 летним пацаном учась на 2 курсе медучилища работал в проктологии,хотя кому я это обьясняю.4 года медучилища 2 года в армии из них полтора года на войне 6 лет института,2 года интернатуры и тут начинают меня учить жизни .Кто такие Рябина и Юро надеюсь вы поняли.Могу опустить ниже плинтуса и вас.У меня двое детей ,я никогда их и пальцем не трогал,жена могла дать подзатыльник.Но когда жену дети особенно сильно доставали я их усаживал на диванчик и начинал читать лекцию.Через 15 минут они уже плакали и клялись что больше не будут так себя вести
Может вы и классный парень наяву- не знаю ,но чего-то нехватает вам в повсегдневной жизни ,коль имея такую благородную работу -здесь вы зачастую становитесь оборотнем . А задела вас только за то .что обидно за людей в белых халатах;( единожды ощутить счастье открыть глаза и увидеть ,осознать что всё замечательно и жизнь продолжается и первое : белый халат.) настоящих ,тех у кого просто не хватает времени как у нас с вами "пошариться" в компе и утвердиться таким образом.Допустить мысль ,что вы таким образом расслабляетесь после изнурительного копания в кишечках - не могу.Может вы патологоанатом ?! Тем более получите кайф от, дословно ,"могу опустить ниже плинтуса и вас" Успехов вам !
Вредина вы не правы .Цинизм у медиков вырабатывается годами привычки.У меня жена кардиолог порядка 25 лет стажа но она трупа ни разу не видела.Я не коим образом не хотел вас обидеть но таким людям как Рябина и Юрий не место на сайте писателя,журнал иста,Олеся Бузины.Вы внимательно почитайте сколько грязи они на меня вылили при полном попустительстве админов
 
 
+1 #333 Veimer 12.05.2013 06:47
Рабочих проверят на наличие души

Разработаны новые технологии, с помощью которых руководство компаний сможет проверять, есть ли в организме работников остаточные признаки человечности.

Руководители предприятий утверждают, что для обеспечения оптимальной производительно сти труда важно, чтобы рабочие были автоматами, которых интересуют только деньги и редкие благотворительн ые выплаты.

Специальный прибор-анализат ор Гу-Метр (Hu-Meter) исследует пробы пота рабочих с целью выявления в них остатков таких качеств, как способность надеяться, сопереживать, а также творческой фантазии – признаков, обычно указывающих на наличие души.

При обнаружении любого из этих качеств, характеризующих человека, прибор издает однократный настораживающий звуковой сигнал, означающий, что обследуемый может начинать паковать свои вещи.

Разработчик прибора Том Букер (Tom Booker) рассказывает: «Некоторые рабочие еще живут старыми представлениями о том, что им платят за определенное количество отработанных в неделю часов, а остальное время за пределами предприятия как бы “принадлежит им самим”.

Это старомодный и очень примитивный взгляд на вещи. Все работники коллектива признают, что единственное, что можно делать на досуге, это заниматься в спортзале или собирать сборно-разборну ю мебель».

Работникам, пробы пота которых показали наличие остаточных признаков души, можно разрешить длительный просмотр программ ITV2 (коммерческий развлекательный телеканал, ориентированный на показ мыльных опер, шоу, викторин и др. – прим. перев.) – до тех пор, пока они не утратят способность веселиться.

«The Daily Mash», Великобритания
 
 
-4 #334 Veimer 12.05.2013 08:11
Не переймайтесь.
 
 
+14 #335 Рождённый в СССР 12.05.2013 08:20
Всё говнометанием занимаетесь? Увлекательно....
Решил выложить отрывок из ссылки,которую я дал в ответ на пост Цезаря:
С. Кара-Мурза


Случайно познакомился я в Испании с человеком, который много повидал на свете и в то же время почти всю жизнь прожил в отрыве от прессы и телевидения. С юных лет и до седых волос он плавает моряком на самых разных судах и под разными флагами. Сейчас - капитан испанского рыболовного флота. Плавает по полгода, приехал в отпуск и зашел в университет навестить друга. Так мы встретились, разговорились. А назавтра я уехал с лекцией в маленький городок в 100 км. Он взялся меня подвезти на машине, а там остался и на лекцию, потом, как водится, часть аудитории переместилась в ресторанчик, где проговорили почти до утра. И простые суждения этого человека были для меня, избитого демократической пропагандой, как глоток свежей воды в жару, хоть и наговорил он мне неприятных вещей. Хочу этим глотком поделиться.

- То, что произошло с СССР, - сказал Мануэль Гарсия, - большое горе для очень многих во всем мире, даже для тех, кто вроде бы радуется краху коммунизма. И дело не в политике. Без опоры оказались и те, кто считали себя антикоммунистам и.

Потому что чувствуют себя здесь все, как мухи, прилипшие к клейкой бумаге. Бумага эта сладкая, и вроде бы ты сам к ней тянулся, а прилип - и стало тоскливо. Сопротивляться всей этой пропаганде "нового мирового порядка", которая лезет тебе в душу и через прессу, и через рекламу, и через витрины у человека нет сил, он сдается. Но у него была уверенность, что есть Советский Союз и есть очень культурный советский народ, который на сладкую приманку не клюнет и к бумажной ловушке не прилипнет, а там, глядишь, и нам поможет оторваться. И что же мы видим? Этот народ и увяз глубже всех, и поверил в совсем уже невероятную ложь. Если это так - все меняется в мире.

- Смотри, - говорит Мануэль, - как из человека делают марионетку. Стоим мы в порту в Нигерии. Рядом - кубинский корабль. На берег кубинцев власти не пускают: мол, на Кубе нет демократии. Кто же это такой чувствительный к правам человека? Военный режим Нигерии, явные фашисты, которые уничтожили целые племена, миллионы людей, никто и не знает точно, сколько. Но они - свои для Буша и рады ему услужить, как раньше были "своими" все диктаторы: что Батиста, что Сомоса. А сегодня то же самое в Анголе. Буш, да и ваши, наверное, все требовали от Анголы свободных выборов. Когда я бывал в Анголе, мне говорили: если будут выборы и победит нынешний режим, нам устроят мясорубку. Так и получилось. Савимби устроил кровавую баню, и никакая ООН наводить порядок не собирается.

Но дело-то не в диктаторах и не в Савимби. Вот нигерийские докеры. Все, что у них есть, - кусок мешковины прикрыть наготу. Получают копейки: миску риса с кукурузной мукой. Один живет в хижине из листьев, мы заходили. Вместо мебели картонный ящик. Детей бросил: прокормить не может, а видеть невыносимо, как умирают один за другим. Грузит каждый день какао и арахис: лучшая земля Нигерии "работает" на Европу и Америку. И он понимает это, и понимает, почему сам в жизни не пробовал шоколада из нигерийского какао. И в то же время тычет пальцем в кубинский флаг:

- Ах, боюсь Кастро! - Ну чего тебе-то бояться? - Как же, у них нет демократии. - Да что такое демократия, что она тебе? - У них нет свободы! - Какая к черту свобода. Ты сначала детей должен накормить, они у тебя с голоду мрут!

Молчит, сжимается, чувствует, что всю эту чушь о демократии ему в голову вдолбили и она ему дороже детей стала. Так вот, этот-то докер и страдает, что СССР рухнул. Значит, все. Теперь установлено во всем мире, что дети - чушь, а многопартийност ь - самое главное в жизни. А он втайне надеялся, что кто-то поставит этот мир с головы на ноги.

И спрашивает меня с надеждой Мануэль: "Неужели и у вас в России думают так же, как этот докер? Ведь он-то в школе вообще не учился, а у вас инженер на инженере".

"Да, кое для кого многопартийност ь важна, - соглашается Мануэль. - Для тех, кто стал болельщиком политики. Один болеет за одну команду, другой - за другую, чья возьмет? Но увидишь, что скоро и у вас таких болельщиков станет немного. Футбол и интереснее, и честнее политики. А вообще это к демократии никакого отношения и не имеет. Я во всех портах бывал - и в Африке, и в Латинской Америке, и в Азии. Такую-то демократию везде установили, везде и парламенты, и многопартийност ь. Да разве это хоть чуть-чуть мешает грабить страну или расстреливать крестьян? Посмотрите, что сделали с Латинской Америкой. Я после войны плавал на пассажирских судах. Мы туда возили полные пароходы - каждый месяц тысячи человек. И в Аргентину, и в Уругвай. Земля богатейшая, население - те же европейцы, не скажешь, что, мол, негры не умеют работать. А сегодня все они, если бы могли, переплыли бы океан обратно в Европу. Производство у них каждый год растет, а все уходит на оплату долга, да и долг-то увеличивается. А теперь мы слышим, что и СССР полез в эту яму к Международному Валютному Фонду. А ведь всем уже точно известно, как она устроена - вылезти невозможно.

Вы говорите, коррупция была в СССР. Вы еще не представляете, что такое коррупция в обедневшей стране. Там все коррумпированы, и иначе быть не может. Когда заходишь в порт, нормально для проверки судна являются 4 человека - из порта, из полиции, из таможни и санитарной службы. А сейчас зайди в любой порт в Африке или Латинской Америке - к тебе плывут человек 30. Выпьют, закусят, а потом каждому надо дать в лапу. И сердиться на них нельзя: семью прокормить не могут, а мы почти со всеми знакомы много лет.

Если уж говорить о демократии, то вот тебе простой показатель - врач на судне. Если общество ценит рыбака или моряка как личность, а не как рабочую силу, оно тратится на врача, это-то и есть демократия. Потому-то наши испанские капитаны, как придут в район лова, первым делом выясняют, где находятся ближайшие кубинские или советские суда, и стараются, чтобы они всегда были в пределах досягаемости. Потому что у кубинцев и у вас на любом судне есть врач, а во время лова чуть не каждый день травмы: то палец оторвет, то крюком зацепит. И люди чувствуют себя спокойнее, когда знают, что, если дело серьезно, прибудет катер с кубинским врачом, поднимется со своим чемоданчиком и даже, если надо, операцию сделает. И денег не возьмет - засмеется. Сегодня вам на это наплевать, а посмотрим, что скажут русские рыбаки завтра, когда останутся без врачей, а операции им будет делать боцман с консультациями по радио. Это у нас - вершина прогресса.

Или вот еще, ты скажешь - мелочь. Раньше у советских почти на каждом судне был биолог. Мы всегда удивлялись, откуда у них столько ученых. А для нас очень было важно, что кто-то рядом изучает море и нас спрашивает. То и дело по радио просят советские капитаны: "Привет, Мануэль, там у тебя мерлуза идет, вскрой пяток, посчитай, что там у нее в желудке, нашему биологу надо". Думаешь, это для рыбака не важно - чувствовать себя членом экипажа, который не просто гонит треску, а и ведет научную работу? Важно, да вы на это наплевали. И будут завтра ваши рыбаки и без врачей, и без биологов.

Будет ли только это завтра у русских рыбаков? Что-то их стало почти не видно. А когда видно, тошно смотреть. Раньше советские суда были самые чистые и самые красивые. А сегодня они похожи на пиратские. Не ремонтируют, не красят и даже не прибирают. В последнем рейсе зашли мы в Салерно, в Италии. Стоит рядом русское судно, уже под чужим флагом. А капитана я давно знаю. У судна толчется портовая шпана - русские распродают контрабанду, привезли ящики с американскими сигаретами. Потом смотрю и глазам не верю - продают канаты с судна, а один тащит банки с краской. Корабль весь ржавый, а краску продают. Спрашиваю капитана: что творится? А он смеется. Хочешь, говорит, продам тебе корабль? Покупай, Мануэль, судно почти новое.

Что же вы это, сволочи, сделали со своей страной?

На этот вопрос испанского моряка я не нашел ответа. Мы и сами еще не понимаем, что же мы, сволочи, сделали со своей страной.
 
 
+9 #336 горы востока 12.05.2013 09:20
Цитирую Георгий:
.Растроился за сборную России по хокею,Проиграть Франции а потом и финам.У меня в голове это не укладывается

Та да... Не порадовали российские хоккеисты в этот раз... Прав был Белогорец, когда недавно написал, что российская сборная в этом году в ослабленном составе.... Ну ничего - наверстают... Наберутся игровой практики, опыта - будут еще победы!
не думаю, бабло теперь правит всем, бесплатно выкладываться никто не будет, поиграют чтобы засветиться и попасть в хорошо оплачиваемый клуб, а результат им пофигу.
 
 
+11 #337 горы востока 12.05.2013 09:29
Цитирую Буня Гарский:
А чем Донецк молодец? С центральной площади праздник убрали в парк (Кишинёв только пригрозил это сделать в следующем году). Ни одного красного флага победы (тут Донецк впереди Львива без всяких антизаконных решений местной власти). Ни ленточек. Одни студенты ментошколы с жовто-блакытными тряпками. Молодцы харьковчане. Там даже парад на центральной площади был.
да тут всем пофигу, главное футбол, просто бесят - эти быкодоры болельщики, а власть нос по ветру, вон и губернатора поставили бандеровской наружности.
 
 
+16 #338 горы востока 12.05.2013 09:41
Цитата:
Мы и сами еще не понимаем, что же мы, сволочи, сделали со своей страной.
плохо дело, я давно прекрасно понял что призошло , и не собираюсь всю жизнь заниматься самобичеванием и нытьем, и галицайщину считаю нельзя отрезать, как многие тут предлагают, нельзя земли терять , тем более которые не мы завоевывали - только вперед, развиваться и ассимилировать другие народы и страны - за русскими будущее планеты!
 
 
+10 #339 Георгий 12.05.2013 09:47
Ну насчет того, что почти все имена еврейские вы перегнули. Много имен имеют древнегреческое и древнеримское происхождение, есть и славянские, скандинавские и от тюрских народностей.
 
 
+4 #340 Вредина 12.05.2013 11:36
[У меня жена кардиолог порядка 25 лет стажа но она трупа ни разу не видела.Я не коим образом не хотел вас обидеть но таким людям как Рябина и Юрий не место на сайте писателя,журнал иста,Олеся Бузины.Вы внимательно почитайте сколько грязи они на меня вылили при полном попустительстве админов
Коль вы доктор и можете различить в обычном споре нутро человека ,то воспользуйтесь советом Марка Твена ; Никогда не спорьте с идиотами ! Вы опуститесь до их уровня , где они задавят своим опытом "
 
 
+4 #341 Вредина 12.05.2013 11:41
Цитирую Вредина:
[У меня жена кардиолог порядка 25 лет стажа но она трупа ни разу не видела.Я не коим образом не хотел вас обидеть но таким людям как Рябина и Юрий не место на сайте писателя,журналиста,Олеся Бузины.Вы внимательно почитайте сколько грязи они на меня вылили при полном попустительстве админов
Коль вы доктор и можете различить в обычном споре нутро человека ,то воспользуйтесь советом Марка Твена ; Никогда не спорьте с идиотами ! Вы опуститесь до их уровня , где они задавят своим опытом "
Извините. Это послание ACCEPTу ., но прилепилось в неправильном месте. Глюк !
 
 
+13 #342 Сергей Губенко 12.05.2013 11:44
Древнейший рецепт критерия оценки действий. По делам судимы будете. Значит никакой дурак не собирается эту окраину объединять. Понятия Родина и государство - не одно и то-же. Вопрос только в том, кого сделать крайним и виноватым в развале этого административно го образования. Найдены и проплачены рогули готовые с радостью проделать эту работенку. Флаг им в руки и тепловоз на встречу. А, и медаль на гроб.
Рузвельт как-то изрек. Все видели что вполне заслуженно пристрелили кусающуюся бешеную собаку. Но совершенно не обязательно привлекать внимание к тому, что перед этим ей наступили на хвост. Это он на тему введения санкций для Японии перед войной на Тихом океане и японской реакцией на это в Жемчужной гавани. Хотя рецепт универсальный. на мой взгляд.
Не так давно по похожему "рецепту" МТЦ в Нью-Йорке завалили, да и в Бостоне открыли страницу для соболезнований на Фейсбуке на несколько часов РАНЬШЕ взрывов.
Давным-давно для меня стало правилом - не верь тому, что тебе усиленно демонстрируют. Ищи нестыковочки. Дъявол в мелочах. Попробуй понять логику и РЕАЛЬНЫЙ интерес в событиях.
 
 
+13 #343 Юрий 12.05.2013 11:49
Цитирую Ki.Ler.:
А юро, это красвоенлёт...как же я раньше не вкурил это быдл....
Ты бздюк, много вкуриваешь, брось это грязное дело.
 
 
+9 #344 Вредина 12.05.2013 11:50
М..да .Всё правильно и чётко определено, особенно "болельщик политики".
 
 
+9 #345 Юрий 12.05.2013 11:51
Цитирую Ki.Ler.:
Цитирую Буня Гарский:
Так ты ж и есть рогуляка. Уйди с сайта.
Юро ипаный,когда ты уже захлебнёшься?
Лучше б ты мацой хрустел, и раввину мыл.
 
 
+17 #346 Сергей Губенко 12.05.2013 11:52
Свободу нэзалэжной Галичине !!!!!
 
 
-13 #347 сэм 12.05.2013 12:14
Сказать,что советские рыбаки"цвели и пахли"(в сравнении с тем же Мануэлем Гарсией-значит нагло врать.
Ибо рейсы(без заходов по 180 суток),нищенски е "заходные"-2000 песет,на которы можно было приобрести пару штанов и 10 мотков мохера.И ВСЁ.
Как и "приветствие"вл адельцев бутиков(на чистейшем русском:"Ребята ,вам тут делать нечего!"
Ну и "прелести"заход ов:со шмонами туда-обратно,с непременной группой со старшим,который пишет отчёт о повеждении каждого.Как и шмон при заходе в родные порты:со щупами,и непременным автоматчиком у трапа.
Что же касается испанских рыбаков,то они неплохо жили за наш счёт:за бутылку вонючего"Фундад ора"им могли высыпать целую стампу(около тонны) рыбы,и "рыбалка" состоялась.
Так,что я мог понять Мануэля.
 
 
+7 #348 Сергей Губенко 12.05.2013 12:27
Ой, Леонидыч, не "сыпьте соль на раны" напоминая о ВНЕДРЕНИИ!!
Вспомнишь - вздрогнешь. И бригада слесарей-алкого ликов на участке в придачу. Которых нужно было УГОВАРИВАТЬ хоть что-то сделать.
Сейчас два человека не напрягаясь справляются. А молодой - вообще песня. Второе место на конкурсе по заводу среди слесарей-ремонт ников. Ибо есть стимул. Жестокий оскал капитализЬма.
 
 
+7 #349 Юрий 12.05.2013 12:39
Рожденный, с Россией понятно, а мы то где?
 
 
+11 #350 Буня Гарский 12.05.2013 12:46
Не надоело? Пошёл вон отсюда!
 
 
+14 #351 Рождённый в СССР 12.05.2013 12:58
Специально для таких как СЭМ буду выкладывать ссылочку частями(оди хрен читать целиком никто не будет)

Материальная заинтересованно сть СМИ в распространении лжи об СССР

Средняя белая зарплата ведущих новостей и шоу на смотрибельных телеканалах Украины примерно 2000$.(500 советских рублей),что соответствует размеру денежного довольствия Генерал-майора Иванова, командира 42-й Гвардейской Евпаторийской мотострелковой дивизии ,в чьем подчинении я был начальником финансовой службы в 1982-м году. Дивизия дислоцировалась в г.Грозном и там никто никого не трогал.Средняя белая заработная плата по городу Киеву на 1 апреля 2011 года 450$(120 советских рублей),что соответствует заработной плате среднего журналиста в СССР.Обычно белую зарплату умножают на два. Т.е это 4000$
Поэтому понятно почему каждое 22 апреля журналисты отправляют В.И.Ленина на свалку. Т.е.в сегодняшних условиях они занимаются лишь одним: приумножением частной собственности своих хозяев. Может это и хорошо ,но право на жизнь у всех от природы одинаковое. Чистая материальная заинтересованно сть ,никаких иллюзий о правах свободах и прочем.С Марксом не поспоришь.
 
 
+5 #352 Святогор 12.05.2013 12:58
Рожденный в СССР "Вы говорите, коррупция была в СССР. Вы еще не представляете, что такое коррупция в обедневшей стране. Там все коррумпированы, " - тут я согласен. В СССР были комитеты народного контроля, комитеты партийного контроля итд - структура власти была очень разветвленной и как ни странно это звучит сейчас - намного более демократичной чем в современных РФ и Украине. Другими словами, если директор базы, завода начинал плохо обращаться с рабочими или делать шуры-муры свои - его тут же убирали, коллективу было достаточно пожаловаться в один из комитетов или в обком, партком ( это по сути то , што в Европе сейчас называют "права человека") - и такого директора тут же смещали. Система работала очень четко и без коррупции, хотя такая вещь как фарца была в СССР - где-то из под полы что то продавали, но это было мизерно. Никакой коррупции в СССР не было, в высших эшелонах власти тем более.Делать деньги на людях и на государственных предприятиях, используя кресло своё - было запрещено. Хорошо это было или плохо - вопрос к Марксам и Смитам.
 
 
+13 #353 Рождённый в СССР 12.05.2013 13:01
А вот исповедь "иуды"

Речь М.С. Горбачева на семинаре в Американском университете в Турции

Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.
Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели, я использовал свое положение в партии и стране.
Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.

Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистически х странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократ ических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистическо го лагеря. Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться.

Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.H. Яковлев и Э.Г. Шеварднадзе, заслуги которых, в нашем общем деле просто неоценимы.

Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания. Hо в мире еще сохраняется сила, которая будет тормозить наше движение к миру и созиданию. Я имею в виду Китай.

Я посетил Китай во время больших студенческих демонстраций, когда казалось, что коммунизм в Китае падет. Я собирался выступить перед демонстрантами на той огромной площади, выразить им свою симпатию и поддержку и убедить их в том, что они должны продолжать свою борьбу, чтобы и в их стране началась перестройка. Китайское руководство не поддержало студенческое движение, жестоко подавило демонстрацию и ... совершило величайшую ошибку. Если бы настал конец коммунизму в Китае, миру было бы легче двигаться по пути согласия и справедливости.

Я намеривался сохранить СССР в существовавших тогда границах, но под новым названием, отражающим суть произошедших демократических преобразований. Это мне не удалось, Ельцин страшно рвался к власти, не имея ни малейшего представления о том, что представляет из себя демократическое государство. Именно он развалил СССР, что привело к политическому хаосу и всем последовавшим за этим трудностям, которые переживают сегодня народы всех бывших республик Советского Союза.

Россия не может быть великой державой без Украины, Казахстана, кавказских республик. Hо они уже пошли по собственному пути, и их механическое объединение не имеет смысла, поскольку оно привело бы к конституционном у хаосу. Hезависимые государства могут объединиться только на базе общей политической идеи, рыночной экономики, демократии, равных прав всех народов.

Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду при этом плакать. Hо я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе. Hо с ним нужно также покончить и в Азии, ибо он является основным препятствием на пути достижения человечеством идеалов всеобщего мира и согласия.

Распад СССР не приносит какой-либо выгоды США. Они теперь не имеют соответствующег о партнера в мире, каким мог бы быть только демократический СССР (а чтобы сохранилась прежняя аббревиатура "СССР", под ней можно было бы понимать Союз Свободных Суверенных Республик - СССР). Hо этого мне не удалось сделать. При отсутствии равноправного партнера у США, естественно, возникает искушение присвоить себе роль единственного мирового лидера, который может не считаться с интересами других (и особенно малых государств). Это ошибка, чреватая многими опасностями как для самих США, так и для всего мира.

Путь народов к действительной свободе труден и долог, но он обязательно будет успешным. Только для этого весь мир должен освободиться от коммунизма.
 
 
+11 #354 Сергей Губенко 12.05.2013 13:09
Ну и что с того, что я сам прочитал НЕСКОЛЬКО книг многоуважаемого С. Кара-Мурза и понятно, других авторов далеко не несколько. Пытался поделиться знаниями. Результат около-нулевой.
Ибо прав классик. Бытие определяет сознание. Пока у работника будет денЮжка скупиться на обед-ужин в каком-нибудь "Апельмоне", али "АТБ" - пофиг политология с геополитикой в придачу. Жратвы не стало - понеслась крушить. Традиция такая, предками завещанная, однако. :-?
 
 
+4 #355 Святогор 12.05.2013 13:16
Рожденный:"Горб ачев:Путь народов к действительной свободе труден и долог, но он обязательно будет успешным. Только для этого весь мир должен освободиться от коммунизма." - никакого коммунизма в СССР не было. Вся система была очень русской и по народному общинной. Было это плохо или хорошо - вопрос не ко мне. Русские создали свою собственную модель экономики, очень интересную кстати, после распада СССР в Москве были организованы британские институты по изучению "коммунистическ ой экономики СССР" - как она собственно работала. То , что Марксом прикрывались - то одно. В СССР марксизма не было, был "марксизм-ленин изм", то есть отформатированн ый под русского человека свой какой то социально-эконо мический уклад. Со своей дурнёй русской, кстати (ну типа как красные уголки везде, Мавзолей, лозунги странные "советский народ - вечный строитель коммунизма"итд) но и со своей оригинальностью , от которой бы и сам Маркс не говоря уже об Адаме Смите - в гробу бы перевернулись.
 
 
+14 #356 Сергей Губенко 12.05.2013 13:16
Будущее понятно за Русской Православной Цивилизацией. Но - свободу и нэзалэжнисть Галичине!!! А там, в ИХ резервации, ой - дэржаве, и санобработку можно спокойно делать. В конце концов, сколько можно все делать второпях. Достало уже всех это горное сарматское племя.
А что делать сейчас?
Смотрите сами и бросайте ссылки друзьям: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TzBInt4zljQ

О выводах я уж как-то не буду. Для людей - все понятно.
 
 
+9 #357 Caesar 12.05.2013 13:22
Ув.горы востока, поверьте, что Галичина даже при воссоединении с Россией никуда не уйдёт, потому, что эти рогули могут только паразитировать на более развитом экономическом укладе.
 
 
+7 #358 Caesar 12.05.2013 13:24
Да, у сторонников советского типа экономики слишком короткая память. Помнят только хорошее и верят, что если ещё раз попробовать, то недостатки как-то устранятся сами собой.
 
 
+5 #359 Caesar 12.05.2013 13:31
Ув.Святогор, вынужден Вас разочаровать. При позднем Брежневе коррупция и теневая экономика (цеховики, торговля из-под полы дефицитом) дошла до 25% ВВП. Ничего себе "мизерная фарца" ! Заметим, что в современной путинской России коррупция составляет те же самые 25% ВВП. Это не значит, что коррупции не стало больше - просто в СССР к сфере коррупции относилось и то, что сейчас считается легальным бизнесом, напрмер, цеховики.
 
 
-8 #360 сэм 12.05.2013 13:43
Цитирую Caesar:
Ув.Святогор, вынужден Вас разочаровать. При позднем Брежневе коррупция и теневая экономика (цеховики, торговля из-под полы дефицитом) дошла до 25% ВВП. Ничего себе "мизерная фарца" ! Заметим, что в современной путинской России коррупция составляет те же самые 25% ВВП. Это не значит, что коррупции не стало больше - просто в СССР к сфере коррупции относилось и то, что сейчас считается легальным бизнесом, напрмер, цеховики.
Мне кажется,что"рож дённые в СССР"-были только рождёнными.
И всех "прелестей"совк а не испытали.Не работали на производстве,в шахтах,не ходили в морях.А судят по жизни в СССР из рассказов дедушек-ветеран ов КГБ,МВД,или т.н.партактиву" .
 
 
+12 #361 горы востока 12.05.2013 13:48
Цитирую Caesar:
Ув.горы востока, поверьте, что Галичина даже при воссоединении с Россией никуда не уйдёт, потому, что эти рогули могут только паразитировать на более развитом экономическом укладе.
ну , а что с ними делать , не уничтожать же их как амеры это сделали с
индейцами(травили инфекциями и физически уничтожали), за русскими подавляющая часть народов планеты, потому как они не слыли варварскими методами англо-саксов.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.11.2020 23:26

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+11 #362 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 12.05.2013 14:00
Цитирую Accept:
А что нам скажет товарищ Ю.Г.Вторые сутки молчит как рыба об лед
А о чем вы предлагаете общаться, Accept? Перекидываться "словесными какашками"? Так разве за долгие месяцы общения это не осточертело? Или вы полагаете, что Бузина написал офигенную статью, порадовав чем-то новеньким и интересным? Увы, последние месяцы у Олеся почти нет статей, достойных внимания. Все одно и тоже, миллион раз "пережеванное", банальное и малоинтересное. ... Более того, Бузина не удосужился к очередной годовщине 9 Мая написать что-нибудь достойное, в память о Великой Победе, о героизме наших людей того времени.... В противовес националистичес кой идеологии и просвящению населения, особенно молодежи. Я предпочел читать статьи на других сайтах, а не обсуждать пустые статьи Бузины... Всем предлагаю почитать статью http://alternatio.org/articles/item/5798-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D1%83%D1%85-%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C на сайте: http://alternatio.org/
Там немало и других статей, более острых и заслуживающих внимания, по сравнению с беззубыми и поднадоевшими статьями Бузины.... А заодно это будет и "приветом" поклонникам всяких Резунов-Суворов ым, пишущих всякую брехливую хню на историю ВОВ. Очень рекомендую - прочтите - вы не пожалеете.... А здесь нечего обсуждать, ну разве что только между собой пообщаться.....
 
 
-10 #363 сэм 12.05.2013 14:08
Цитирую Рождённый в СССР:
Специально для таких как СЭМ буду выкладывать ссылочку частями(оди хрен читать целиком никто не будет)

Материальная заинтересованность СМИ в распространении лжи об СССР

Средняя белая зарплата ведущих новостей и шоу на смотрибельных телеканалах Украины примерно 2000$.(500 советских рублей),что соответствует размеру денежного довольствия Генерал-майора Иванова, командира 42-й Гвардейской Евпаторийской мотострелковой дивизии ,в чьем подчинении я был начальником финансовой службы в 1982-м году. Дивизия дислоцировалась в г.Грозном и там никто никого не трогал.Средняя белая заработная плата по городу Киеву на 1 апреля 2011 года 450$(120 советских рублей),что соответствует заработной плате среднего журналиста в СССР.Обычно белую зарплату умножают на два. Т.е это 4000$
Поэтому понятно почему каждое 22 апреля журналисты отправляют В.И.Ленина на свалку. Т.е.в сегодняшних условиях они занимаются лишь одним: приумножением частной собственности своих хозяев. Может это и хорошо ,но право на жизнь у всех от природы одинаковое. Чистая материальная заинтересованность ,никаких иллюзий о правах свободах и прочем.С Марксом не поспоришь.
Можно подумать,чтоэти зорины,буничи,б овины,юлианы семёновы и прочие прославлятели"п реимуществ совкового"социализма"-бедствовали?
От зарплаты до зарплаты с трудом дотягивали? :-?
 
 
+10 #364 Юрий 12.05.2013 14:13
Интересно, как грязь можно сделать грязнее. Септик, ты грязь по жизни. Вместокнопаньяп омойся.
 
 
+8 #365 горы востока 12.05.2013 14:17
Цитирую Caesar:
Ув.горы востока, поверьте, что Галичина даже при воссоединении с Россией никуда не уйдёт, потому, что эти рогули могут только паразитировать на более развитом экономическом укладе.
ну , а что с ними делать , не уничтожать же их как амеры это сделали с
индейцами(травили инфекциями и физически уничтожали), за русскими подавляющая часть народов планеты, потому как они не слыли варварскими методами англо-саксов. А вообще унитазомойки и жопоподтератли всегда нужны, чем они кстати сейчас усиленно и занимаются .
 
 
+7 #366 Юрий 12.05.2013 14:21
Да то, что Кравчук гнида, к бабке-гадалке не ходи. И такие гниды сейчас у власти.
 
 
+10 #367 Caesar 12.05.2013 14:22
Мне кажется, есть метод удаления этого гнойника после воссоединения с Россией - тоже довольно жёсткий, но самый гуманный из всех возможных. Экономический. Не падайте в обморок - специально окончательно развалить в Галичине сельское хозяйство, чтобы найти работу в своих краях рагули вообще не могли, и разъехались по заработкам по всей России, растворяясь среди русских. Их дети даже говорить будут уже не по украински, а по-русски. Годятся не только отрицательные стимулы, но и положительные - например, облегчить им поступление в ВУЗы и техникумы, но только не во Львове с Тернополем, а где угодно ещё по всей России. Лишь бы из Галичины уехали. И одновременно понастроить в городах достаточно высокотехнологи чной промышленности, чтобы рагули там на работу не годились, и вместо них понаехало бы рабочих и специалистов со всей России. Убивать или сажать никого не надо - просто экономическими методами перемешать население. Жёстко, но по сравнению с тем концлагерем, который они нам готовы устроить в случае своей победы - весьма гуманно.
 
 
+7 #368 Caesar 12.05.2013 14:24
Я ответил там, выше.
 
 
+4 #369 Святогор 12.05.2013 14:28
Цитирую Caesar:
Ув.Святогор, вынужден Вас разочаровать. При позднем Брежневе коррупция и теневая экономика (цеховики, торговля из-под полы дефицитом) дошла до 25% ВВП. Ничего себе "мизерная фарца" ! Заметим, что в современной путинской России коррупция составляет те же самые 25% ВВП. Это не значит, что коррупции не стало больше - просто в СССР к сфере коррупции относилось и то, что сейчас считается легальным бизнесом, напрмер, цеховики.
Цезарь, не сравнивайте масштабы коррупции в СССР при позднем Брежневе и при Путине. Никто себе, сидя на кресле в Кремле в 80х,- дома в Лондоне не покупал тогда и на Куршавель не мотался. Я в 25% путинских не верю. При позднем Брежневе максимум что могли себе позволить, те кто были "в креслах" - это дачу хорошую построить под Москвой или в Сочи.Так что тут не корректно говорить о 25% в СССР и при Путине.
 
 
+5 #370 Святогор 12.05.2013 14:35
Сейчас в РФ вообще создалась узкая прослойка элитарщиков (туда попали кстати и Кончаловский с Михалковым) - люди имеющие доступ к власти и оформляющие на себя "откаты". Грубо говоря - на подпись президенту подается письмо с просьбой выделить нн-ое кол-во миллионов -миллиардов рублей или долларов на строительство дорог в городе Чухонка. Или провести какую-нибудь модернизацию.Ил и снять фильм о "великой войне". Письмо оформляется так , што президент его подписывает - потому как само письмо оформляется за подписью и с соглашением тов.Свинука и тов.Педоренко - а тов.Педоренко и Свинук - соседи Путина в Подмосковье , виллы рядом, да и кабинеты у них в Кремле на одном этаже. А за Свинуком и Педоренко - стоит еще куча людей, которые и к городу Чухонка - отношения вообще никакого не имеют. Но все связаны одной единой системой, которая называется "Распилы и Откаты". Когда деньги выделяются - 1-10% идет на дело, а все остальные 99% - по карманам.
 
 
+6 #371 Caesar 12.05.2013 14:35
Вы не обратили внимания, я же написал - при Брежневе в эти 25% входила и такая деятельность, которая теперь относится к легальному бизнесу, например, цеховики.
 
 
+5 #372 Рождённый в СССР 12.05.2013 14:51
Цитирую Caesar:
Ув.Святогор, вынужден Вас разочаровать. При позднем Брежневе коррупция и теневая экономика (цеховики, торговля из-под полы дефицитом) дошла до 25% ВВП. Ничего себе "мизерная фарца" ! Заметим, что в современной путинской России коррупция составляет те же самые 25% ВВП. Это не значит, что коррупции не стало больше - просто в СССР к сфере коррупции относилось и то, что сейчас считается легальным бизнесом, напрмер, цеховики.
Цезарь с СЭМом -не гоните волну.Откуда эти 25% - а? Из головы или пропагандистски х агиток,рядом с которыми советские не стояли?
Я там в ссылке цифр навыкладывал,на деюсь Вы читали или мне потихоньку выкладывать это в качестве возражений?
 
 
+5 #373 Рождённый в СССР 12.05.2013 14:53
А вот мне кажется,что СЭМы даже рождёнными не были или пребывали в состоянии хождения пешком под стол.
 
 
+5 #374 Святогор 12.05.2013 14:54
Вот поэтому Сталин сажал и расстреливал , зная нашу склонность к воровитости . При нем не воровали. Как прекратили сажать и расстреливать - потихоньку съехали к тому что съехали.Самый развал уже при Горбачеве начался - "новое мЫшление" у людей открылось, которое было очень старым нашим явлением всегда . Да всегда воровали - в Российской империи чиновничество было таким же. Взял 100 рублей, из них только 10 пустил на государственные дела. Создаётся узкий круг элитарщиков, которые друг друга крышуют и наверх ставится такой же. Так а при чем здесь Маркс и Смит тогда скажите вы? Правильно, не при чем. Они свои концепции выдвигали для обществ , которые настолько уже развились что и воровать уже не надо, или можно - но только чурок в колониях обворовывать, но не свою же страну. Бизнес да, как писал Смит - частный бизнес это хорошо: "Великие нации никогда не беднеют из-за расточительства и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительства и неблагоразумия государственной власти."
Поэтому и получилось черт знает что в итоге у нас.Сталин сам даже как то сказал: "недопонял Ильич русского мужика, не допонял."
 
 
+7 #375 Рождённый в СССР 12.05.2013 14:56
В полной жопе.
 
 
+5 #376 Caesar 12.05.2013 15:08
Ну, вот, например. Та же proza.ru, на которую и Вы любите давать ссылки. proza.ru/2009/03/25/757
 
 
+11 #377 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 12.05.2013 15:37
Цитирую сэм:
Сказать,что советские рыбаки"цвели и пахли"(в сравнении с тем же Мануэлем Гарсией-значит нагло врать.
Ибо рейсы(без заходов по 180 суток),нищенские "заходные"-2000песет,на которы можно было приобрести пару штанов и 10 мотков мохера.И ВСЁ.
Как и "приветствие"владельцев бутиков(на чистейшем русском:"Ребята ,вам тут делать нечего!"
Ну и "прелести"заходов:со шмонами туда-обратно,с непременной группой со старшим,который пишет отчёт о повеждении каждого.Как и шмон при заходе в родные порты:со щупами,и непременным автоматчиком у трапа.
Что же касается испанских рыбаков,то они неплохо жили за наш счёт:за бутылку вонючего"Фундадора"им могли высыпать целую стампу(около тонны) рыбы,и "рыбалка" состоялась.
Так,что я мог понять Мануэля.
Не надо трындеть, CЭМ! У нас в Крыму многие заканчивали мореходные училища и ходили в рейсы. как на рыболовецких судах, так и на торговых... Даже простые моряки и мотористы весьма недурственно зарабатывали, имели потом очень длительные отпуска и жили очень даже неплохо. А руководящий состав, так вообще шиковали. У меня приятель - старпом ходит на рыболовецких траулерах еще с середины 80-х годов в дальневосточных морях. Так когда он призжал в отпуск, а отпуск у него длился по пол-года, то не знал куда баблосы девать... .И тачки менял, как перчатки, и аппаратура была вся японская, и шмотья импортного дофига.... Да, случаи, когда на японские суда наши перегружали улов - обычное дело в тех краях... Но и расплачивались японцы очень даже неслабо, причем валютой.... Так что не надо ля-ля....
 
 
-10 #378 сэм 12.05.2013 15:52
Цитирую Рождённый в СССР:
А вот мне кажется,что СЭМы даже рождёнными не были или пребывали в состоянии хождения пешком под стол.
Рождённый,а ГДЕ вы работали:
Тогда объясните,что это такое:
!."Чёрная суббота"
2.Неделя ударной выдачи
3.Добровольно-принудительные подвахты
5.Ежемесячный пересмотр норм
6.НОТ
7.КСУКП
8.НСТО
9.КТУ
10."Щёкинский" метод.
 
 
+5 #379 Рождённый в СССР 12.05.2013 15:53
Огромный портал - выкладывает кто чего пожелает.И трактует тоже - в соответствии со своими политическими убеждениями,а главное с конъюнктурой.

Я Вас ни в чём не убеждаю - ибо это невозможно.Я просто представляю,что было-бы,если-бы году так 86-87 на нашем предприятии попробовали задержеть выплату зарплаты хотя-бы на [i]три[/i] дня и прокрутить её в банке.....Или,ч то-бы директор гнал всю прибыль в Швейцарию или на Кипр.70-е - это мои школьные годы,а 80-е я то,как говорится "участвовал и принимал".А вот по поводу Вас - у меня большие сомнения.Вы сравниваете вещи несравнимые в принципе - коррупцию тогда и сейчас.

Воровали всегда и во все времена - но масштаб........ ..
 
 
+2 #380 Рождённый в СССР 12.05.2013 16:06
Только откровенный дурак может задавать такие вопросы в инете.Или вы не знаете что такое Google? - вам любой пацан-юзер ответит лучше взрослого.
У вас сегодня "чёрное" т.е. - рабочее воскресенье,так что не отвлекайтесь от своих прямых обязанностей и трольте Бузину.
 
 
-8 #381 сэм 12.05.2013 16:28
Цитирую Рождённый в СССР:
Только откровенный дурак может задавать такие вопросы в инете.Или вы не знаете что такое Google? - вам любой пацан-юзер ответит лучше взрослого.
У вас сегодня "чёрное" т.е. - рабочее воскресенье,так что не отвлекайтесь от своих прямых обязанностей и трольте Бузину.
А всмё-таки.
Мне очень интересно.
ЗЫ:гуглом,яндексом,мейл-ом,бингом пользоваться разрешаю. :-*
 
 
+9 #382 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 12.05.2013 16:43
Цитирую сэм:
Цитирую Рождённый в СССР:
А вот мне кажется,что СЭМы даже рождёнными не были или пребывали в состоянии хождения пешком под стол.
Рождённый,а ГДЕ вы работали:
Тогда объясните,что это такое:
!."Чёрная суббота"
2.Неделя ударной выдачи
3.Добровольно-принудительные подвахты
5.Ежемесячный пересмотр норм
6.НОТ
7.КСУКП
8.НСТО
9.КТУ
10."Щёкинский" метод.
СЭМ, во второй половине 80-х я работал на предприятиях, причем разных и понятия не имею что означает вся ваша фигня, которую вы изобразили.... А вот то что творилось и твориться сейчас в незалежной неньке - можно коротко назвать - беспредел! Вы забыли про гиперинфляцию и повальную безработицу ву 90-х годах? Что зарплату не выдавали месяцами-годами ? Что вместо денег с работниками расплачивались черт-знает чем, то бишь произведенной продукцией и каждый кто как мог прокручивался сам... А если и обламовалась зарплата, то ее размер был просто смешон - на пачку кофе не хватало, не говоря уже о чем-то большем. А что творится сейчас на частных предприятиях и фирмах, магазинах, где работодатель нагибает своих работников по-полной? Никакой социальной защиты, многие работают практически без выходных и отпусков годами! О больничных многим можно только мечтать! Вспоминаю, как в советские времена люди шли на работу, к проходным, институтам, др. организациям с чувством достоинства, зная что нео чем беспокоиться, что отработают смену, что зарплату получат вовремя, что безработица им не грозит, на предприятих есть и столовые-кафе, и путевки, и социальные программы, и жилье, которое предоставят бесплатно.... А сейчас иду утром на работу и вижу жалкое зрелище - около метро, на обочинах дорог, в подземных переходах стоят эти несчастные людишки, разложив на столиках, и то и вовсе на подстилках-карт онках всякое барахло и пытаются это всунуть прохожим... Жалкое зрелище! Так что помолчали бы вы лучше с подобными идиотскими примерами - 80 % людей сейчас бы с удовольствием вернулись в те времена на предприятия, чем корячиться безработными, пытаясь продать какое-нибудь китайское барахло....
 
 
+7 #383 горы востока 12.05.2013 16:48
Цитирую сэм:
Цитирую Рождённый в СССР:
А вот мне кажется,что СЭМы даже рождёнными не были или пребывали в состоянии хождения пешком под стол.
Рождённый,а ГДЕ вы работали:
Тогда объясните,что это такое:
!."Чёрная суббота"
2.Неделя ударной выдачи
3.Добровольно-принудительные подвахты
5.Ежемесячный пересмотр норм
6.НОТ
7.КСУКП
8.НСТО
9.КТУ
10."Щёкинский" метод.
полудурок, я работал и жил в СССР из всего перечисленного
твоими пиндосами ничего не было
а было ,
-13 зарплата
-нармированный рабочий день
-отпуск (у меня был 42 дня , брал два раза в год)
-еда и молоко бесплатно , ну еда столько стоила в столовы что можно сказать бесплатно
-путевка на море с 3-х разовым питанием , на три недели
стоила по-моему около 27 рублей!!
и самое главное , что человек себя чувствовал достойно , и помогал и дружил с друг другом, не то что сейчас ваше сосокольное айхнутое племя недоразвитых особей, конкуретов и врагов.
 
 
+2 #384 Рождённый в СССР 12.05.2013 16:48
Знаете - экзаменовать будете пацанов зелёных.Я например в 80-е работал на П/Я по выпуску электроники и вычислительной техники.
А вот это ваше:
2.Неделя ударной выдачи
3.Добровольно-принудительные подвахты
5.Ежемесячный пересмотр норм
6.НОТ
7.КСУКП
8.НСТО
9.КТУ
10."Щёкинский" метод.
скорее относится к каким-нибудь шахтам или "чёрным" производствам.
А вот встречный вопрос - вы то где изнемогали от непосильного труда в тоталитарном СССР и что такое п/я хотя-бы знаете?
З.Ы.Щёкинский метод - ria-stk.ru/stq/adetail.php?ID=71109
 
 
-6 #385 сэм 12.05.2013 16:50
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую сэм:
Цитирую Рождённый в СССР:
А вот мне кажется,что СЭМы даже рождёнными не были или пребывали в состоянии хождения пешком под стол.
Рождённый,а ГДЕ вы работали:
Тогда объясните,что это такое:
!."Чёрная суббота"
2.Неделя ударной выдачи
3.Добровольно-принудительные подвахты
5.Ежемесячный пересмотр норм
6.НОТ
7.КСУКП
8.НСТО
9.КТУ
10."Щёкинский" метод.
СЭМ, во второй половине 80-х я работал на предприятиях, причем разных и понятия не имею что означает вся ваша фигня, которую вы изобразили.... А вот то что творилось и твориться сейчас в незалежной неньке - можно коротко назвать - беспредел! Вы забыли про гиперинфляцию и повальную безработицу ву 90-х годах? Что зарплату не выдавали месяцами-годами? Что вместо денег с работниками расплачивались черт-знает чем, то бишь произведенной продукцией и каждый кто как мог прокручивался сам... А если и обламовалась зарплата, то ее размер был просто смешон - на пачку кофе не хватало, не говоря уже о чем-то большем. А что творится сейчас на частных предприятиях и фирмах, магазинах, где работодатель нагибает своих работников по-полной? Никакой социальной защиты, многие работают практически без выходных и отпусков годами! О больничных многим можно только мечтать! Вспоминаю, как в советские времена люди шли на работу, к проходным, институтам, др. организациям с чувством достоинства, зная что нео чем беспокоиться, что отработают смену, что зарплату получат вовремя, что безработица им не грозит, на предприятих есть и столовые-кафе, и путевки, и социальные программы, и жилье, которое предоставят бесплатно.... А сейчас иду утром на работу и вижу жалкое зрелище - около метро, на обочинах дорог, в подземных переходах стоят эти несчастные людишки, разложив на столиках, и то и вовсе на подстилках-картонках всякое барахло и пытаются это всунуть прохожим... Жалкое зрелище! Так что помолчали бы вы лучше с подобными идиотскими примерами - 80 % людей сейчас бы с удовольствием вернулись в те времена на предприятия, чем корячиться безработными, пытаясь продать какое-нибудь китайское барахло....
А КТО єто делал?
Работяги,шахтёры?
Вы,наверное,удивитесь,но и не "бандеровцы",и не "галицаи",а именно те,з которых вы сейчас глотки дерёте:КОММУНЯКИ.
В образе т.н."красных"ди ректоров(в перспективе-вла дельцев),которы м вдруг почему-то стало выгоднее развалить предприятие,а оборудование и станки порезать на металлолом.
 
 
+7 #386 Красвоенлёт. 12.05.2013 16:55
Цитирую Добрый Гудвин:
Не все так гладко с евреями, Валентина Байрамовна.

"Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы. И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших. Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие."
(Матф.27:24-26)
И холокост плата за сие деяние. Думаю не последняя.
 
 
+1 #387 Рождённый в СССР 12.05.2013 16:57
О как злобно прорвало.Если-б ы не "красные директора"-таки е ублюдки порезали-бы всё это за три года.А так до сих пор паразитируете и злопыхательству ете.
 
 
+7 #388 Красвоенлёт. 12.05.2013 17:10
Цитирую Юрий:
Рожденный, с Россией понятно, а мы то где?
Вот тут мы, Юра!
 
 
+6 #389 Красвоенлёт. 12.05.2013 17:27
Цитирую сэм:
Сказать,что советские рыбаки"цвели и пахли"(в сравнении с тем же Мануэлем Гарсией-значит нагло врать.
Ибо рейсы(без заходов по 180 суток),нищенские "заходные"-2000песет,на которы можно было приобрести пару штанов и 10 мотков мохера.И ВСЁ.
Как и "приветствие"владельцев бутиков(на чистейшем русском:"Ребята ,вам тут делать нечего!"
Ну и "прелести"заходов:со шмонами туда-обратно,с непременной группой со старшим,который пишет отчёт о повеждении каждого.Как и шмон при заходе в родные порты:со щупами,и непременным автоматчиком у трапа.
Что же касается испанских рыбаков,то они неплохо жили за наш счёт:за бутылку вонючего"Фундадора"им могли высыпать целую стампу(около тонны) рыбы,и "рыбалка" состоялась.
Так,что я мог понять Мануэля.
Та неужто по 180 суток без захода!? А как же заходы в Галифакс через 60 суток. И весело команда "гуляет". Про пару штанов и 10 клубков мохера - не надо ля-ля... Знаю я сколько моряки -рыбаки СРПО "Атлантика" привозили. За северян вообще молчу. Южане нервно курят в стороне. А мойвенная путина в Баренцухе!? Тоже за три копейки? На промысле суда выглядели неприглядно, но перед возвращением домой -- покраска, приборка и обязательно большой транспарант на ходовой рубке:"Здравств уй Родина!"
 
 
+4 #390 Святогор 12.05.2013 17:33
Цитирую Caesar:
Вы не обратили внимания, я же написал - при Брежневе в эти 25% входила и такая деятельность, которая теперь относится к легальному бизнесу, например, цеховики.
Цезарь обратил. Но я о другом.Я как -то читал Кончаловского, вернее блоги его смотрел в ютубе - и обратил внимание на такую вещь. Говорит то он всё правильно, глаза честные такие, Россию обсирает, Африкой называет - а не благодаря ли таким иждивенцам и нет России как нормального государства? Ну если человек взял кучу денег под своего "Щелкунчика", сделал бездарное кино , которое провалилось во всех кинотеатрах мира - взад денег конечно же никто не вернул, так а где он деньги брал? У брата своего что ли? Конечно же нет - Кремль выделил. Внешэкономбанк России выделил ему 90 мил долларов(!) за эту парашу , которую он снял. Через Свинука и Пидренко выделили деньги, естестенно. Ну понятно, что Свинук и Пидренко тоже что то этого поимели, поимел и Канчаловский - так а фильм где? А фильм - в жопе. Его никто и не смотрел толком - там и смотреть нечего. Так же само и Михалков шурует - дайте денег, я сниму такой фильм, что все правду узнают о нашей войне. Ну как не дать-то? Дали. Фильм я лично смотрел, смотреть можно, но тоже - не высокое искусство , всё время жопы какие-то голые в кадре. Да любой фильм можно практически бесплатно снять - главное как он продастся по кинотеатрам потом. Вопрос - Кончаловский и Михалков деньги вернули вообще? Нет конечно. Фильм не пошел - всё, денег нет. В нормальной стране за это садят или дом забирают - взял если деньги, не важно где - в банке или в фонде каком то (в фонде может и нет, но насчет банка -это вообще железно) значит верни с процентом после своего "обогащения". А у нас оказываются обагощение совсем в другом заключается. И это как бы само собой такое - все это знают и нормально живут с этим. То есть людям не стыдно не отдавать долги, распиливать государственные деньги на создание параши какой то, мало того, они еще потом Россию и Африкой называют на каждом углу - так а кто её в Африку превратил, как не эти парашники, которые имеют доступ к власти и к большому корыту нефтеддолларово му?
 
 
+8 #391 горы востока 12.05.2013 17:34
Цитирую Caesar:
Мне кажется, есть метод удаления этого гнойника после воссоединения с Россией - тоже довольно жёсткий, но самый гуманный из всех возможных. Экономический. Не падайте в обморок - специально окончательно развалить в Галичине сельское хозяйство, чтобы найти работу в своих краях рагули вообще не могли, и разъехались по заработкам по всей России, растворяясь среди русских. Их дети даже говорить будут уже не по украински, а по-русски. Годятся не только отрицательные стимулы, но и положительные - например, облегчить им поступление в ВУЗы и техникумы, но только не во Львове с Тернополем, а где угодно ещё по всей России. Лишь бы из Галичины уехали. И одновременно понастроить в городах достаточно высокотехнологичной промышленности, чтобы рагули там на работу не годились, и вместо них понаехало бы рабочих и специалистов со всей России. Убивать или сажать никого не надо - просто экономическими методами перемешать население. Жёстко, но по сравнению с тем концлагерем, который они нам готовы устроить в случае своей победы - весьма гуманно.
замечательно. кортко и ясно вы изложили программу ассимиляции.!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.11.2020 23:26

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #392 Георгий 12.05.2013 17:38
СЭМ, вы тупите не по детски! Директора что по-вашему были идиотами, чтобы "рубить сук на котором сидят", то бишь рушить предприятия, на которых они руководили и жили вполне припеваючи? ЗРИТЕ В КОРЕНЬ! Причиной разрухи и уничтожения большинства предприятий был разрыв интеграционных связей между предприятиями всего СССР, а также бездарное руководство тогдашних правителей, не понимающих что и как надо делать, а также способствующих дерибану номенклатурщика ми и бандитскими кланами "лакомых кусочков" промышленности. ...
 
 
+6 #393 Красвоенлёт. 12.05.2013 17:42
Для СЭМа. Прочитайте выше пост Рожденного (речь Горбачева) Вот он сука и сделал. Предал 250млн. человек. Искалечил сУдьбы, поломал жизненные планы многих... Тварюка! А за черные субботы и добровольно-при нудительные подвахты очень даже неплохо платили! Только народ немного разбаловался и чихать хотел на те доплаты. И без них хватало. Вот и ввели обязаловку. Вышел, отработал -- получи по двойному тарифу. Не вышел -- получи взыскание и минус 13 зарплата, и отпуск в "...бре".
 
 
-2 #394 сэм 12.05.2013 17:44
Цитирую Георгий:
СЭМ, вы тупите не по детски! Директора что по-вашему были идиотами, чтобы "рубить сук на котором сидят", то бишь рушить предприятия, на которых они руководили и жили вполне припеваючи? ЗРИТЕ В КОРЕНЬ! Причиной разрухи и уничтожения большинства предприятий был разрыв интеграционных связей между предприятиями всего СССР, а также бездарное руководство тогдашних правителей, не понимающих что и как надо делать, а также способствующих дерибану номенклатурщиками и бандитскими кланами "лакомых кусочков" промышленности....
А кто эти"международн ые связи"разрушал?
Инопланетяне?
Пиндосы?
Или те же коммуняки,котор ые были при власти?
 
 
+3 #395 Красвоенлёт. 12.05.2013 17:47
Цитирую Рождённый в СССР:
Огромный портал - выкладывает кто чего пожелает.И трактует тоже - в соответствии со своими политическими убеждениями,а главное с конъюнктурой.

Я Вас ни в чём не убеждаю - ибо это невозможно.Я просто представляю,что было-бы,если-бы году так 86-87 на нашем предприятии попробовали задержеть выплату зарплаты хотя-бы на [i]три[/i] дня и прокрутить её в банке.....Или,что-бы директор гнал всю прибыль в Швейцарию или на Кипр.70-е - это мои школьные годы,а 80-е я то,как говорится "участвовал и принимал".А вот по поводу Вас - у меня большие сомнения.Вы сравниваете вещи несравнимые в принципе - коррупцию тогда и сейчас.

Воровали всегда и во все времена - но масштаб..........
Во время осады Севастополя немецкими войсками 1941-42 гг, рабочим Севморзавода на три дня задержали зарплату. Из Москвы последовал окрик директору:" Ещё раз и я тэбя расстрэляю!" Задержек больше не было.
 
 
0 #396 Святогор 12.05.2013 17:47
Вот также само и "модернизации" у нас проводятся , и "борьба с бедностью" и "внедрение технологий" каких нибудь. Через годок- второй глядь - там уже и людей этих нет и денег нет - а ни модернизации ни технологий! И ни один серьезный банк РФ без Кремля даже не пёрнет - всё через Кремль делается, значит на самом верху это всё и сидит.
 
 
-5 #397 сэм 12.05.2013 17:48
Цитирую горы востока:
Цитирую сэм:
Цитирую Рождённый в СССР:
А вот мне кажется,что СЭМы даже рождёнными не были или пребывали в состоянии хождения пешком под стол.
Рождённый,а ГДЕ вы работали:
Тогда объясните,что это такое:
!."Чёрная суббота"
2.Неделя ударной выдачи
3.Добровольно-принудительные подвахты
5.Ежемесячный пересмотр норм
6.НОТ
7.КСУКП
8.НСТО
9.КТУ
10."Щёкинский" метод.
полудурок, я работал и жил в СССР из всего перечисленного
твоими пиндосами ничего не было
а было ,
-13 зарплата
-нармированный рабочий день
-отпуск (у меня был 42 дня , брал два раза в год)
-еда и молоко бесплатно , ну еда столько стоила в столовы что можно сказать бесплатно
-путевка на море с 3-х разовым питанием , на три недели
стоила по-моему около 27 рублей!!
и самое главное , что человек себя чувствовал достойно , и помогал и дружил с друг другом, не то что сейчас ваше сосокольное айхнутое племя недоразвитых особей, конкуретов и врагов.
В парткоме(райкоме,обкоме)-"трудившись?
Спинки вышестоящим тёрли?
Или яйцы на поворотах заносивши?
Я же говорю:НА ПРОИЗВОДСТВЕ:в цехах,судах,забоях.
Випсауны отпадают.
 
 
-4 #398 сэм 12.05.2013 17:49
Цитирую Рождённый в СССР:
О как злобно прорвало.Если-бы не "красные директора"-такие ублюдки порезали-бы всё это за три года.А так до сих пор паразитируете и злопыхательствуете.
Слив засчитан.
Таки,социалист-теоритик.
 
 
-2 #399 сэм 12.05.2013 18:00
+2 # Рождённый в СССР 12.05.2013 16:48
Знаете - экзаменовать будете пацанов зелёных.Я например в 80-е работал на П/Я по выпуску электроники и вычислительной техники.
А вот это ваше:
2.Неделя ударной выдачи
3.Добровольно-принудительные подвахты
5.Ежемесячный пересмотр норм
6.НОТ
7.КСУКП
8.НСТО
9.КТУ
10."Щёкинский" метод.
скорее относится к каким-нибудь шахтам или "чёрным" производствам.
А вот встречный вопрос - вы то где изнемогали от непосильного труда в тоталитарном СССР и что такое п/я хотя-бы знаете?
-----------------------------------------------------------
п/я-почтовый ящик.
Работал в Днепропетровсе на п/я186.
Относительно"изнемогали".
Знаете,что такое подвахта через день?
Это 12-ти часовой день через сутки.Когда слипаются глаза,но нужно ещё идти(за отказ лишали премии) на так называемые"школ ы коммунизма".И это в течение 120 суток рейса.Вдобавок ко всему,подвахты рабопродукции на транспорт.На которую вызывали всех,кроме капитана и вахты на мостике и в машине.
Кроме того,ты должен поддерживать своё заведование,без отрыва от своих вахт и подвахт,так сказать,в их промежутке.
 
 
0 #400 Рождённый в СССР 12.05.2013 18:18
Это чей слив? Я так и не получил ответа - где тяжко трудился на "коммуняк" троль СЭМ во времена Союза,если на заводе п/я186 - какие вахты - подвахты?Кому вы тут грузите.Здесь не студия Шустера с рождёнными в Украине.Да - работали сверхурочно в конце месяца особенно.Но за это получали отгулы..
Причём тут рейсы по 120 суток до завода? Намешали в кучу всего,так что возникает подозрение,а не вы ли там в парткомах задницу просиживали,а теперь ядом исходите.
 
 
-1 #401 сэм 12.05.2013 18:27
Цитирую Рождённый в СССР:
Это чей слив? Я так и не получил ответа - где тяжко трудился на "коммуняк" троль СЭМ во времена Союза.
"Севрыбхолодфло т"
 
 
-3 #402 сэм 12.05.2013 18:29
Цитирую Красвоенлёт.:
Для СЭМа. Прочитайте выше пост Рожденного (речь Горбачева) Вот он сука и сделал. Предал 250млн. человек. Искалечил сУдьбы, поломал жизненные планы многих... Тварюка! А за черные субботы и добровольно-принудительные подвахты очень даже неплохо платили! Только народ немного разбаловался и чихать хотел на те доплаты. И без них хватало. Вот и ввели обязаловку. Вышел, отработал -- получи по двойному тарифу. Не вышел -- получи взыскание и минус 13 зарплата, и отпуск в "...бре".
За "чёрные субботы" платили.В среднем:червоне ц за выход.
За подвахты не платили ни гроша.
 
 
+5 #403 Юрий 12.05.2013 18:31
Цитирую Красвоенлёт.:
Цитирую Юрий:
Рожденный, с Россией понятно, а мы то где?
Вот тут мы, Юра!
К сожалению, Военлет, именно так.
 
 
+2 #404 Рождённый в СССР 12.05.2013 18:36
Какие "комуняки" -Горбачов,Яковл ев,Шеварднадзе, Кравчук или Сталин,Щербицкий,Брежнев,Андропов?
Вот Кравчук ваш - точно "комуняка".Не надо путать продажных тварей с порядочными людьми,которые честно работали для государства а не на свой бездонный карман.
 
 
-1 #405 сэм 12.05.2013 18:41
Цитирую Георгий:
СЭМ, вы тупите не по детски! Директора что по-вашему были идиотами, чтобы "рубить сук на котором сидят", то бишь рушить предприятия, на которых они руководили и жили вполне припеваючи? ЗРИТЕ В КОРЕНЬ! Причиной разрухи и уничтожения большинства предприятий был разрыв интеграционных связей между предприятиями всего СССР, а также бездарное руководство тогдашних правителей, не понимающих что и как надо делать, а также способствующих дерибану номенклатурщиками и бандитскими кланами "лакомых кусочков" промышленности....
Самое интересное,что в этом дерибане очень активное участие принимал Владимир Владимирович Путин,воспетый здесь в "бубнах и тимпанах".В те времена"оны"он был председателем фонда имущества Ленинграда.Без санкции которого нельзя было НИ приватизировать ,ни "скоммуниздить" даже гвоздя.И благодаря которому было раздербанено новейшее в то время Балтийское пароходство.
Сел,как ни странно,его директор-Виктор Харченко.
ЗЫ:как Харченко,так и Путин были членами КПСС.
 
 
-2 #406 сэм 12.05.2013 18:46
Цитирую Красвоенлёт.:
Для СЭМа. Прочитайте выше пост Рожденного (речь Горбачева) Вот он сука и сделал. Предал 250млн. человек. Искалечил сУдьбы, поломал жизненные планы многих... Тварюка!
Так а коммунист Ельцын это всё исправил?
Так сказать,ликвиди ровал "искажения"допу щенные "волюнтаризьмом"Горбачёва?
-КАК БЫ НЕ ТАК!
Коммуняки УЖЕ хлебнули из большого корыта.
И им было уже наплевать:что будет с народом,страной....
Главное:КОРЫТО.
А то,что их,со временем,отодви нут бандюки-так это естесственный ход истории:более"п ассионарные"ото двинули менее.
 
 
+3 #407 Рождённый в СССР 12.05.2013 19:00
Червонец тогда - неплохие деньги.Я бы посмотрел как вы запели-бы сейчас - каждый день по телевизору показывают моряков,которые годами сидят в арестованных судах в иностранных портах без денег,даже без еды - вот гнобили вас "комуняки" по сравнению с ними.
 
 
+5 #408 Красвоенлёт. 12.05.2013 19:01
СЭМ, но ведь и платили за этот труд очень хорошо. Да, тяжелая работа, но почетная и хорошо оплачиваемая. Назовите мне хоть одного моряка (рыбака или "торгаша"), который бы бедствовал. Не найдете таких. От порта до дома на трех такси. В первом едет сам, во втором чемоданы с подарками, в третьем фуражка и зонтик. И отпуска по от 2-х до 4-х месяцев. Потом сидят на "БиЧе", ждут свой (хороший, денежный) пароход, на котором капитан-директо р умеет ловить рыбу, всегда с перевыполнением плана. Устроится на такие суда к таким капитанам -- очень сложно. Вот такой "низкооплачивае мый" труд. В родном Севастополе на суда ПДПКЗ "Наталия Ковшова", "Анатолий Халин" и "Мария Поливанова" -- очередь желающих. Про рефрижераторный флот вообще молчу. После службы попытался сунуться радистом. Сказали:"Вы вначале у нас поработайте на стройке объектов соцкультбыта, мы присмотримся к Вам, а там видно будет" Но специальность моя на флоте к тому времени "отмирала". Связь "повесили" на 3-го помощника. В общем я ушел матросом на МРТК. В народе "мартышка". Маленькая посудина с машиной в 500 сил. Мидию выращивали и собирали. А сейчас, чтобы уйти в моря ух сколько бабулесов надо вывалить за всяческие документы и сертификаты. При СССР это все было лучше, проще и богаче...
 
 
+1 #409 Рождённый в СССР 12.05.2013 19:04
Съехали как базарная баба - я привёл пример честных коммунистов и сравнил их с вашими продажными "комуняками".Вы туда ещё Ельцина справедливо добавили.
Дискутировать с вами более не о чем.
 
 
+5 #410 Красвоенлёт. 12.05.2013 19:05
Цитирую сэм:
Цитирую Красвоенлёт.:
Для СЭМа. Прочитайте выше пост Рожденного (речь Горбачева) Вот он сука и сделал. Предал 250млн. человек. Искалечил сУдьбы, поломал жизненные планы многих... Тварюка! А за черные субботы и добровольно-принудительные подвахты очень даже неплохо платили! Только народ немного разбаловался и чихать хотел на те доплаты. И без них хватало. Вот и ввели обязаловку. Вышел, отработал -- получи по двойному тарифу. Не вышел -- получи взыскание и минус 13 зарплата, и отпуск в "...бре".
За "чёрные субботы" платили.В среднем:червонец за выход.
За подвахты не платили ни гроша.
Но по окончании рейса премии, отгулы к отпуску. КЗОТ ведь строго соблюдался. Не то, что сейчас.
 
 
+8 #411 Красвоенлёт. 12.05.2013 19:15
Цитирую сэм:
Цитирую Красвоенлёт.:
Для СЭМа. Прочитайте выше пост Рожденного (речь Горбачева) Вот он сука и сделал. Предал 250млн. человек. Искалечил сУдьбы, поломал жизненные планы многих... Тварюка!
Так а коммунист Ельцын это всё исправил?
Так сказать,ликвидировал "искажения"допущенные "волюнтаризьмом"Горбачёва?
-КАК БЫ НЕ ТАК!
Коммуняки УЖЕ хлебнули из большого корыта.
И им было уже наплевать:что будет с народом,страной....
Главное:КОРЫТО.
А то,что их,со временем,отодвинут бандюки-так это естесственный ход истории:более"пассионарные"отодвинули менее.
СЭМ! Не путайте настоящих коммунистов с номенклатурщика ми. В этой теме есть видео. Снежок выложил. Кургинян и Кравчук. Вот там Кургинян и говорит очень точно о номенклатуре. Не без помощи бездельников-вз яточников чиновников и болтунов в Учредительном Собрании была уничтожена Российская империя. В наше время (80-е годы) те же бездельники чиновники -- низший подкласс номенклатуры и высший класс номенклатуры (Горби и иже с ним). Сталин предупреждал, что с укреплением социализма, будет усиливаться классовая борьба. Вот только мы-то считали, что бороться придется с капитализмом. О номенклатуре ( этой гидре ) мало кто знал. Гниль сверху пошла и рухнула Страна. Быстро, в одночасье. Никто толком ничего и понять не успел. Кроме предателей. Судить тварей судом народным!
 
 
+1 #412 Veimer 12.05.2013 19:23
Примечательно, что даже в собачьем паспорте указывается, что данный выдан именно собаке, также указывается порода, имя, окрас.
В паспорте же человекоподобны х, совершенно отсутствуют данные о том, что выдан таковой непременно человеку, а не какой либо иной (извините) твари.
Конечно, пока мы как то обходимся с этим безобразием, а если вдруг прилетят инопланетяне, тогда что делать, а если эти братья по разуму, вступая в контакт спросят – а вы собственно кто такие и какой документ ваш вид, класс, породу и т.д. подтверждает. И тут высокая земная сторона переговоров обломается. Чужепланетяне, сразу смекнут, что президент это вовсе никакой не вид и не порода, и даже не класс.
Что теперь делать. Проблема очень серьезная. Может эти Ягвы уже подлетают?
 
 
-1 #413 сэм 12.05.2013 19:55
Цитирую Красвоенлёт.:
Цитирую сэм:
Цитирую Красвоенлёт.:
Для СЭМа. Прочитайте выше пост Рожденного (речь Горбачева) Вот он сука и сделал. Предал 250млн. человек. Искалечил сУдьбы, поломал жизненные планы многих... Тварюка!
Так а коммунист Ельцын это всё исправил?
Так сказать,ликвидировал "искажения"допущенные "волюнтаризьмом"Горбачёва?
-КАК БЫ НЕ ТАК!
Коммуняки УЖЕ хлебнули из большого корыта.
И им было уже наплевать:что будет с народом,страной....
Главное:КОРЫТО.
А то,что их,со временем,отодвинут бандюки-так это естесственный ход истории:более"пассионарные"отодвинули менее.
СЭМ! Не путайте настоящих коммунистов с номенклатурщиками. В этой теме есть видео. Снежок выложил. Кургинян и Кравчук. Вот там Кургинян и говорит очень точно о номенклатуре. Не без помощи бездельников-взяточников чиновников и болтунов в Учредительном Собрании была уничтожена Российская империя. В наше время (80-е годы) те же бездельники чиновники -- низший подкласс номенклатуры и высший класс номенклатуры (Горби и иже с ним). Сталин предупреждал, что с укреплением социализма, будет усиливаться классовая борьба. Вот только мы-то считали, что бороться придется с капитализмом. О номенклатуре ( этой гидре ) мало кто знал. Гниль сверху пошла и рухнула Страна. Быстро, в одночасье. Никто толком ничего и понять не успел. Кроме предателей. Судить тварей судом народным!
Кто такой Кургинян?
Бывший рабочий,гахтёр,лётчик,моряк?
МНС ,протирал штаны в идеологических отделах ЦК.
Не допустили к корыту,потому и бесится.Допустя т,и будет таким же как собчаки,кравчук и,чубайсы,и прочая сволочь.
 
 
-3 #414 сэм 12.05.2013 20:00
Цитирую Рождённый в СССР:
Червонец тогда - неплохие деньги.Я бы посмотрел как вы запели-бы сейчас - каждый день по телевизору показывают моряков,которые годами сидят в арестованных судах в иностранных портах без денег,даже без еды - вот гнобили вас "комуняки" по сравнению с ними.
Я свалил с морей сразу же,как"обули"на 1,5 тыс$,ещё в 1996г.Причём с помощью судей и т.н."Трудовой инспекции".
 
 
-3 #415 сэм 12.05.2013 20:02
Цитирую Рождённый в СССР:
Съехали как базарная баба - я привёл пример честных коммунистов и сравнил их с вашими продажными "комуняками".Вы туда ещё Ельцина справедливо добавили.
Дискутировать с вами более не о чем.
И не надо.
Укажите из приведенного перечня НАСТОЯЩИХ коммунистов,и можете быть свободны. :-*
 
 
+4 #416 Сергей Губенко 12.05.2013 20:04
Для ознакомления : http://politobzor.net/show-174-frs-ssha-u-nas-net-vashego-zolota-germaniyu-kinuli.html

Выводы сделает каждый самостоятельно.
 
 
-5 #417 сэм 12.05.2013 20:15
Цитирую Рождённый в СССР:
Знаете - экзаменовать будете пацанов зелёных.Я например в 80-е работал на П/Я по выпуску электроники и вычислительной техники.
А вот это ваше:
2.Неделя ударной выдачи
3.Добровольно-принудительные подвахты
5.Ежемесячный пересмотр норм
6.НОТ
7.КСУКП
8.НСТО
9.КТУ
10."Щёкинский" метод.
скорее относится к каким-нибудь шахтам или "чёрным" производствам.
А вот встречный вопрос - вы то где изнемогали от непосильного труда в тоталитарном СССР и что такое п/я хотя-бы знаете?
З.Ы.Щёкинский метод - ria-stk.ru/stq/adetail.php?ID=71109
Чуть со стула не упал.
Оказывается,вы даже гуглами пользоваться НЕ умеете.
Ваша "ссылко"
Щёкинский метод
В 1967 г. в нашей стране была введена государственная аттестация продукции с последующим присвоением ей Знака качества. В этот период в ходе развертывания социалистическо го соревнования в честь 50-летия Октября сфера действия экономической реформы была резко расширена. Однако надежды, возлагавшиеся на быстрое улучшение положения дел в экономике, не сбывались".
------------------------------------------------------------------------
И в ЭТОМ-суть Щёкинского метода(которого народ назвал"защёкинским".
В чём была суть замысла этого метода:
В т.н."расширении круга обязанностей"л/ с судов.
В чём он выражался?
В СОКРАЩЕНИИ штата команды.Допусти м,при постройке транспортного рефрижератора планировалось 50 чел,в результате"защёкинского"-25.
При этом естесственно выплывали проблемы безопасности эксплуатации судна,сохраннос ти его механизмов,но разве ЭТО волновало "мудрецов"из экономического отдела флота?Как и коммуняк,ратующ их и агитирующих за "защёкинский"?
 
 
+1 #418 Veimer 12.05.2013 20:16
Золото не вернут - его уже нет в схронах.
 
 
+7 #419 Сергей Губенко 12.05.2013 20:17
СЭМ, родимай, у меня бывший сосед всю жизнь механиком на рыбфлоте проходил. Рестораны(!) на мелкий сейнеровский экипаж регулярно заказывали. Кто элементарно деньги собирал - ДОМА и машины себе обеспечили. А кто "гужевал по полной", так вольному воля, с огрызками остаться. И механики с других "забугорных" тральщиков ЕМУ завидовали - каюты у ИХ механиков, что собачья будка.
 
 
-9 #420 Accept 12.05.2013 20:26
А ничего не изменилось.Быдл о так и осталось не наказынным.Флаг вам в руки и трамвай навстречу
 
 
-2 #421 сэм 12.05.2013 20:48
+1 # Красвоенлёт. 12.05.2013 19:01
СЭМ, но ведь и платили за этот труд очень хорошо. Да, тяжелая работа, но почетная и хорошо оплачиваемая. Назовите мне хоть одного моряка (рыбака или "торгаша"), который бы бедствовал. Не найдете таких. От порта до дома на трех такси. В первом едет сам, во втором чемоданы с подарками, в третьем фуражка и зонтик.
-------------------------------------------------------------------
Дешёвые понты.((
Как и заказы музона в кабаках.Потом зубы "на полку".
------------------------------------------------------------------
Вот такой "низкооплачивае мый" труд.
-----------------------------------------------------------------
Да и что значит"длинный"рубль?
Те же 200-300 рэ,скопленные за 3-6 месяцев.Если учесть режим работы(с подвахтами-12ч) ,получается то же самое,что и на берегу в "горячем"цехе.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.11.2020 23:26

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-3 #422 сэм 12.05.2013 20:56
Так "Наталья Ковшива ещё жива?
Не порезали на"иголки"?
У нас все базы:тю-тю.((
Вспоминается как-то намечающеечя "рандеву"с Ковшовой в ЦВА.Не помню ,кажется:то ли тару отдавали,то ли какое-то снеабжение.Но мы узнали о щвартовке из радиосовета.А когда начали сближаться,все наши высыпали на палубу;а там-"цветник":д евочки в халатиках коротеньких,а мы-4-й месяц рейсу.Кароч,есл и бы пришвартовались ,толпа бы ломанулась по кранцам на Ковшову,и когда бы вновь собрали бы наших,неизвестн о.
Но наш кеп просёк это дело и заорал:"На ....!" "Никаких швартовок!"
"Бесконтактным!"
Так и не состоялось"брат ание". :oops:
 
 
+5 #423 Сергей Губенко 12.05.2013 21:10
А как будут реагировать германцы? Ось Берлин-Москва-П екин?
 
 
+6 #424 Caesar 12.05.2013 21:20
Попробуют договориться за пределами Европы с какими-нибудь нефтяными магнатами, например, с Ираном, о переводе их торговли нефтью и газом с долларов на евро. Я где-то слышал, что такой перевод одним только Ираном уронит курс доллара к евро на 10%. С Россией они вряд ли об этом договорятся, потому, что Путин предпочитает не класть все яйца в одну корзину : так как самый большой торговый оборот с Европой, то нефтяные сделки Путин предпочитает котировать в долларах, чтобы не создавать слишком односторонней зависимости. Но с кем-нибудь на Ближнем Востоке немцы, может, и договорятся.
  • *
Но это всё паллиативные меры, потому, что при сохранении нынешнего внутриполитичес кого расклада на ось "Берлин-Москва- Пекин" немцы никогда не решатся. Для этого нужно, чтобы в политику пришли новые люди. Но амеры своим беспределом этому действительно очень способствуют.
 
 
-2 #425 сэм 12.05.2013 21:30
Цитирую Красвоенлёт.:
Цитирую Рождённый в СССР:
Огромный портал - выкладывает кто чего пожелает.И трактует тоже - в соответствии со своими политическими убеждениями,а главное с конъюнктурой.

Я Вас ни в чём не убеждаю - ибо это невозможно.Я просто представляю,что было-бы,если-бы году так 86-87 на нашем предприятии попробовали задержеть выплату зарплаты хотя-бы на [i]три[/i] дня и прокрутить её в банке.....Или,что-бы директор гнал всю прибыль в Швейцарию или на Кипр.70-е - это мои школьные годы,а 80-е я то,как говорится "участвовал и принимал".А вот по поводу Вас - у меня большие сомнения.Вы сравниваете вещи несравнимые в принципе - коррупцию тогда и сейчас.

Воровали всегда и во все времена - но масштаб..........
Во время осады Севастополя немецкими войсками 1941-42 гг, рабочим Севморзавода на три дня задержали зарплату. Из Москвы последовал окрик директору:" Ещё раз и я тэбя расстрэляю!" Задержек больше не было.
Басня.
 
 
+4 #426 Сергей Губенко 12.05.2013 21:31
Когда "кидают" на ЗОЛОТО, такое не прощается по определению.
За новыми политиками дело не станет.
Германцы среди "овец" и "лохов" как-то не числились.
Полярный лис уже бежит к англо-саксонско му миру.
 
 
+7 #427 Червяк 12.05.2013 21:42
Ха, я тоже бытовой антисемит, но...
Я ни разу не видел и не слышал о агитации иудеев за свою веру. Только среди своих. В отличие от христиан почти всех мастей (но не всех есть некоторые течения, которые похожи на иудеев в этом смысле: армяне например), мусульман, буддистов и нашего брата-атеиста.
 
 
+4 #428 Сергей Губенко 12.05.2013 21:48
Просто и со вкусом : http://politikus.ru/articles/4290-sekretnyy-pribor-kotoryy-pokazal-buduschee.html
 
 
+3 #429 Рождённый в СССР 12.05.2013 21:52
И тут Остапа понесло....
С чего я (или любой другой должен знать какой-то ваш защёкинский метод,если я никакого касательства не имел к торговому флоту.)
Вот вы понимаете разницу между осциллографом,с пектроанализато ром или частотомером? Или я у вас спрашиваю на какой серии микросхем собирались ЕС5525 или ЕС8400 и вообще что это такое? Ну и т.д.

То что у моряка была зарплата 200р - врёте.В 80х - точно врёте.Или вы были коком или юнгой или я уж не знаю как там у вас...Да даже если и так - за пол года плаванья можно скопить 6 х 200=1200р - ведь вы же там на полном обеспечении.(а реально-то намнооого больше) И с такими деньгами в то время и недоволен? Ну это скорее всего "корiння" - садок вишневий коло хати милее...
А щас наверно за "критику" больше имеете,да и менталитет попал в родную стихию.Не помню дословно цитату из Паниковского но - "У меня в Киеве был знакомый городовой,на углу Крещатика и Прорезной фамилия ему Небаба,так я ему в царские времена........ ....а сейчас тоже неплохо пристроился - литературный критик."
Вот такое резюме - сами напросились.
 
 
+6 #430 Олег НВ 12.05.2013 22:06
Приветствую честнОе братство! Я на минутку. Есть два момента, мимо которых пройти нельзя.

1.
"Затулин анонсировал создание в Украине конкурента Партии регионов
Директор российского Института стран СНГ Константин Затулин анонсировал создание в Украине политического движения, способного на следующих парламентских выборах составить конкуренцию Партии регионов.
«Мы постараемся, чтобы проект движения в поддержку союза России, Украины и Белоруссии состоялся и, возможно, благодаря этому мы сможем создать какую-то силу на Украине, которая будет поддавливать Партию регионов, находящуюся у власти… А, может быть, в перспективе, когда это все разовьется, выступит в роли ее более успешного конкурента на будущих выборах», — сказал Затулин в ходе общественного обсуждения «Русское движение Украины: проблемы и надежды» в доме Москвы в украинском Севастополе." (UKRinf orm.ua)


А как подчеркнуто "в украинском Севастополе." :lol: Мечты, мечты, где ваша сладость?.. :lol:

2.
Не ответить СЭМу нельзя.
"Мне кажется,что"рож дённые в СССР"-были только рождёнными.
И всех "прелестей"совк а не испытали.Не работали на производстве,в шахтах,не ходили в морях.А судят по жизни в СССР из рассказов дедушек-ветеран ов КГБ,МВД,или т.н.партактиву" ." (СЭМ)


Вам кажется, СЭМ-victor. Работал на пр-ве. Сужу о жизни в СССР не из мемуаров КГБ. И что? :lol:
 
 
+2 #431 Veimer 12.05.2013 22:07
Германцы уже давно требут это золото, США долго молчали и даже не отвечали на обращения ФРГ. Теперь только начался диалог. Посмотрим.
 
 
+6 #432 Олег НВ 12.05.2013 22:10
"п/я-почтовый ящик.
Работал в Днепропетровсе на п/я186." (СЭМ)


Я так понимаю, в лихую годину развала Союза Вы покинули отощавший п/я и, эдак в 1990-1992-м подались в моря, откуда сбежали в 1996-м. Так верно будет?
 
 
+6 #433 Caesar 12.05.2013 22:13
У самих немцев это называется - Трансъевропейск ая система безопасности. Сейчас о ней говорят в основном достаточно маргинальные силы крайне правого толка. Например, покойный Жан Триар - слышали про такого ? Между прочим, воевал в "зелёных СС" на Восточном фронте. (Полевые войска СС - в отличие от "чёрных СС", преступной организацией не считаются. Вроде тех, что были против нас на Курской дуге...) Но из этой войны вынес уважение к России и понимание глубокой ошибочности вражды между Россией и Германией на радость англосаксам. Учитель нашего Дугина. Про Дугина, наверное, слышали, да ?
  • *
Смысл сводится вот к чему. Сейчас Европа "вышла на пенсию" и не хочет сама тянуть имперскую миссию - доступ к сырью, ядерный зонтик и локальные войны по всему Третьему миру. Это за неё делают Штаты. Военные расходы Штатов - 5% ВВП, в среднем по Европе - 1,5-2%, но амеры это окупают в десятки раз за счёт оттока капитала из Европы. Деньги стремятся туда, где пахан... При этом они своей ролью жутко злоупотребляют. Например, Вторая Иракская 2003г. Это была просто рейдерская атака Штатов на Евросоюз. Немецкие и французские нефтяные компании оттуда вышвырнули и за бесценок раздали всё американским и английским.
  • *
Теперь смотрим. Сырья у нас и своего полно, и доступ к чужому, если надо, обеспечим. Ядерный зонтик равен штатовскому. И воевать мы умеем лучше американцев, особенно в плане произведённого военного усилия на единицу затраченных средств. Напрашивается возможность замены Штатов на Россию. Тем более, что в соответствии со своими имперскими традициями Россия не будет так свинячить, как амеры. Достаточно определённого притока капиталов из Европы в Россию. Вступать в Евросоюз для этого не надо, так же, как Штаты сейчас членом Евросоюза не являются.
  • *
Вот к чему вкратце сводится концепция Жана Триара и других европейских крайне правых. С нашей стороны это был ещё замысел Андропова, который Горбатый извратил и превратил в полную капитуляцию. Но 30 лет спустя мало что мешает к этому замыслу вернуться. Только сторонники Трансъевропейск ой системы безопасности в Европе в меньшинстве и на окраине политического поля. Понадобится ещё много амеровского беспредела, вроде описанного в Вашей ссылке, чтобы они стали серьёзной политической силой и смогли бороться с проамериканским лобби.
 
 
+1 #434 Veimer 12.05.2013 22:28
Приветствую Олег НВ!
Как проходят с/х работы?
 
 
+4 #435 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 12.05.2013 22:31
А кто эти"международн ые связи"разрушал?
Инопланетяне?
Пиндосы?
Или те же коммуняки,котор ые были при власти?


СЭМ, вы что тупой? Интеграционные связи уж точно не директора заводов разрывали, а недалекие правители бывших советских республик когда начался "парад суверенитетов". ...
 
 
+4 #436 Олег НВ 12.05.2013 22:36
Приветствую, дружище! С переменным успехом проходят. Иногда я беру верх, иногда растения всяческие. Так что, успех присутствует по-любому. :lol: Мне оченно понравился Ваш пост:
"Право на содание доктрины возникает с момента обязанности создать доктрину.
Прав без обязанностей не существует."


Хорошие и очень глубокие слова.
 
 
+4 #437 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 12.05.2013 22:38
Для СЭМа. Прочитайте выше пост Рожденного (речь Горбачева) Вот он сука и сделал. Предал 250млн. человек. Искалечил сУдьбы, поломал жизненные планы многих...

Не совсем точно , Вы указали, численность населения СССР. По последней переписи , кажется, 1988 года, в СССР численность населения было более 280 миллионов человек. все остальное верно! Народ в 70-80-е годы в Союзе не корячился так, как сегодня и имел куда больше социальную защиту, доступное образование и медобслуживание . А зарплата у моряков, была побольше, приведенной СЭМом. В загранплавания на суда очень непросто было попасть - приходилось ждать не один год, пока получат разрешение. не стали бы из-за 120-200 рублей народ так стремиться попасть на суда....
 
 
0 #438 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 12.05.2013 22:39
Цитирую сэм:
Цитирую Рождённый в СССР:
Червонец тогда - неплохие деньги.Я бы посмотрел как вы запели-бы сейчас - каждый день по телевизору показывают моряков,которые годами сидят в арестованных судах в иностранных портах без денег,даже без еды - вот гнобили вас "комуняки" по сравнению с ними.
Я свалил с морей сразу же,как"обули"на 1,5 тыс$,ещё в 1996г.Причём с помощью судей и т.н."Трудовой инспекции".
Ну в 1996 году этому поспособствовал а ваша ридна хохляцкая незалежна влада... Тут все претензии к оной....
 
 
-3 #439 сэм 12.05.2013 22:43
Цитирую Олег НВ:
"п/я-почтовый ящик.
Работал в Днепропетровсе на п/я186." (СЭМ)


Я так понимаю, в лихую годину развала Союза Вы покинули отощавший п/я и, эдак в 1990-1992-м подались в моря, откуда сбежали в 1996-м. Так верно будет?
Не таЦитирую Олег НВ:
"п/я-почтовый ящик.
Работал в Днепропетровсе на п/я186." (СЭМ)

[quote name="Олег НВ"]"п/я-почтовый ящик.
Работал в Днепропетровсе на п/я186." (СЭМ)


Я так понимаю, в лихую годину развала Союза Вы покинули отощавший п/я и, эдак в 1990-1992-м подались в моря, откуда сбежали в 1996-м. Так верно будет?
Я так понимаю, в лихую годину развала Союза Вы покинули отощавший п/я и, эдак в 1990-1992-м подались в моря, откуда сбежали в 1996-м. Так верно будет?
Пальцем в небо. :cry:
 
 
+2 #440 Veimer 12.05.2013 22:46
Спасибо Олег НВ, желаю удачи!
 
 
+4 #441 Рождённый в СССР 12.05.2013 22:46
По поводу замысла Андропова
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6W5DCKVX22Q[/youtube]
 
 
+6 #442 Олег НВ 12.05.2013 22:54
Так-с! Ждать СЭМа нет времени, отвечу гамузом.

Скорее всего, так и есть,- Вы ушли рыбачить в начале 90-х. Мил-человек, в таком разе, о каких "школах коммунизма" поете? Даже, если Вы рыбалить начали еще при Союзе, никаких "школ" не было. Единый политдень был. Политзанятия (политвторник) были. Но, дело даже не в этой привычной Вашей брехне. Союз заставлял Вас тянуть подвахту? Нет! Флотский закон! О чем тогда Ваш плач? О том, СЭМ, что Вы хреновый моряк. Ибо, когда идет рыбка, на подвахты выходят все! Окромя папика, судового врача и маркони. И то, если рыбмастер не отпетый дракон. В советское время даже помпа (помполит до 1991-го) в цеху мантулил. И эти подвахты существовали и существуют везде, на всех флотах. Где 6 через 6 плюс 4, где 8 через 8 плюс 4. Потому как рыбка,- это ваши денежки. И тут не стонать! А рыбка не идет на Ваш БМРТ сплошняком 3-4 месяца рейса. Стал быть, грусть-тоску о подвахте длиной в рейс пойте слезообильным м-м Грицацуевым. Вы просто не моряк, раз плачете. И Союз к своим горестям не приплетайте.
 
 
+4 #443 Олег НВ 12.05.2013 22:55
Ну, так ответьте, как есть. Я же спрашиваю.
 
 
+4 #444 Олег НВ 12.05.2013 22:56
Ок! Взаимно!
 
 
-5 #445 сэм 12.05.2013 23:05
Цитирую Олег НВ:
Так-с! Ждать СЭМа нет времени, отвечу гамузом.

Скорее всего, так и есть,- Вы ушли рыбачить в начале 90-х. Мил-человек, в таком разе, о каких "школах коммунизма" поете? Даже, если Вы рыбалить начали еще при Союзе, никаких "школ" не было. Единый политдень был. Политзанятия (политвторник) были. Но, дело даже не в этой привычной Вашей брехне. Союз заставлял Вас тянуть подвахту? Нет! Флотский закон! О чем тогда Ваш плач? О том, СЭМ, что Вы хреновый моряк. Ибо, когда идет рыбка, на подвахты выходят все! Окромя папика, судового врача и маркони. И то, если рыбмастер не отпетый дракон. В советское время даже помпа (помполит до 1991-го) в цеху мантулил. И эти подвахты существовали и существуют везде, на всех флотах. Где 6 через 6 плюс 4, где 8 через 8 плюс 4. Потому как рыбка,- это ваши денежки. И тут не стонать! А рыбка не идет на Ваш БМРТ сплошняком 3-4 месяца рейса. Стал быть, грусть-тоску о подвахте длиной в рейс пойте слезообильным м-м Грицацуевым. Вы просто не моряк, раз плачете. И Союз к своим горестям не приплетайте.
Вы -дурень,НВ
В "морях" я с 80-х.
Знавал такое:распределение?
При которых,только с красными дипломами могли что-то выбирать?
Во-вторых,авралы на ловцах и на базах весьма разнятся.Особен но,когда на ней УЖЕ загружен трюм "переработкой"- мороженой рыбой,и она НЕ зависит от ловцов:на рейде включают дифростеры,и вуаля-через час:"подвахта 1-го дня собраться в носовом рыбцехе!"И так-120 суток.
ЗЫ: Уж не сынок помпы,случаем?Н е по фамилии:Базикал ов? :cry:
 
 
+6 #446 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 12.05.2013 23:09
Приветствую, Олег НВ! Классно Вы этого брехуна-провока тора СЭМа разделали! Небось спрятался свидомый от стыда под стол, пыхтит, сопит, краснеет, обтекает.... а ответить-то и нечем....
 
 
+5 #447 Олег НВ 12.05.2013 23:14
victor, хамим потихоньку? :lol: Валяйте. Конечно, знавал что такое распределение. Пораньше Вас. Кстати, по нытью Вы очень похожи на политработников . Отех, с характерным прищуром: "Вы не доверяете решениям партии?!" На мамке похлопотней будет, чем на ловце. Видать, только Вы там и работали. Первый раз такой стон слышу. :lol: Не моряк!
 
 
+4 #448 Рождённый в СССР 12.05.2013 23:14
Перенесу свой пост сюда на коду
Цитирую Рождённый в СССР:
И тут Остапа понесло....
С чего я (или любой другой должен знать какой-то ваш защёкинский метод,если я никакого касательства не имел к торговому флоту.)
Вот вы понимаете разницу между осциллографом,спектроанализатором или частотомером? Или я у вас спрашиваю на какой серии микросхем собирались ЕС5525 или ЕС8400 и вообще что это такое? Ну и т.д.

То что у моряка была зарплата 200р - врёте.В 80х - точно врёте.Или вы были коком или юнгой или я уж не знаю как там у вас...Да даже если и так - за пол года плаванья можно скопить 6 х 200=1200р - ведь вы же там на полном обеспечении.(а реально-то намнооого больше) И с такими деньгами в то время и недоволен? Ну это скорее всего "корiння" - садок вишневий коло хати милее...
А щас наверно за "критику" больше имеете,да и менталитет попал в родную стихию.Не помню дословно цитату из Паниковского но - "У меня в Киеве был знакомый городовой,на углу Крещатика и Прорезной фамилия ему Небаба,так я ему в царские времена............а сейчас тоже неплохо пристроился - литературный критик."
Вот такое резюме - сами напросились.
И добавлю,что ваш защёкинский метод вовсю используется именно сейчас,когда из любого наёмного работника выдавливают все соки лишь бы увеличить прибыль.Вот вам -бы сейчас в плавание....Сра зу заскулили-бы о "проклятом совке и комуняках" :cry:
 
 
-6 #449 сэм 12.05.2013 23:18
Цитирую Олег НВ:
victor, хамим потихоньку? :lol: Валяйте. Конечно, знавал что такое распределение. Пораньше Вас. Кстати, по нытью Вы очень похожи на политработников. Отех, с характерным прищуром: "Вы не доверяете решениям партии?!" На мамке похлопотней будет, чем на ловце. Видать, только Вы там и работали. Первый раз такой стон слышу. :lol: Не моряк!
Вы-моряк?
Тогда вопрос:где на судне самый короткий конец?
 
 
-4 #450 сэм 12.05.2013 23:19
Цитирую Рождённый в СССР:
Перенесу свой пост сюда на коду
Цитирую Рождённый в СССР:
И тут Остапа понесло....
С чего я (или любой другой должен знать какой-то ваш защёкинский метод,если я никакого касательства не имел к торговому флоту.)
Вот вы понимаете разницу между осциллографом,спектроанализатором или частотомером? Или я у вас спрашиваю на какой серии микросхем собирались ЕС5525 или ЕС8400 и вообще что это такое? Ну и т.д.

То что у моряка была зарплата 200р - врёте.В 80х - точно врёте.Или вы были коком или юнгой или я уж не знаю как там у вас...Да даже если и так - за пол года плаванья можно скопить 6 х 200=1200р - ведь вы же там на полном обеспечении.(а реально-то намнооого больше) И с такими деньгами в то время и недоволен? Ну это скорее всего "корiння" - садок вишневий коло хати милее...
А щас наверно за "критику" больше имеете,да и менталитет попал в родную стихию.Не помню дословно цитату из Паниковского но - "У меня в Киеве был знакомый городовой,на углу Крещатика и Прорезной фамилия ему Небаба,так я ему в царские времена............а сейчас тоже неплохо пристроился - литературный критик."
Вот такое резюме - сами напросились.
И добавлю,что ваш защёкинский метод вовсю используется именно сейчас,когда из любого наёмного работника выдавливают все соки лишь бы увеличить прибыль.Вот вам -бы сейчас в плавание....Сразу заскулили-бы о "проклятом совке и комуняках" :cry:
Так ведь это коммуняки и довели всё до ручки.
 
 
+3 #451 Caesar 12.05.2013 23:20
Видел я это. Я вообще все ролики Кургиняна смотрю, потому, что хоть я с ним и не согласен, но говорит он интересно. Другого мнения о плане Андропова от Кургиняна ожидать глупо - конечно, он скажет, что провалился. Потому, что если есть хоть какие-то шансы на успех плана Андропова, то и Кургинян - никто, и "Сверхмодерн" его никому не нужен. Замечу только одно. Даже если сейчас существует такое дебильное условие, как полное вхождение в Евросоюз, да ещё и по частям - в этом нет ничего окончательного. Вестись на него и входить по частям - это бред. И Путин правильно делает, что на это не идёт. Но по мере :
  • *
1) Распада глобального рынка на 5-6 валютных зон, что предсказывают экономисты.
  • *
2) Усиления американо-европ ейских противоречий - см.,например, ссылку ув.Сергея Губенко, которую мы обсуждаем.
  • *
3) Ослабления позиций Европы, из-за которого она уже не сможет так диктовать условия России, как раньше.
  • *
4) Прихода в европейскую политику новых людей в связи с непособностью всех нынешних политсил справиться с кризисом и неприятностями от иммигрантов.
  • *
По мере всего этого план Андропова снова приобретает актуальность, причём Россия сможет не только отбиться от условия "входить по частям", но и навязать объединение значительной части постсоветского пространства в новое союзное государство. Надо только подождать. Практически всё, что требуется от Путина в этот период ожидания - это не дать амерам сожрать Россию извне или изнутри, и всё это время поддерживать более быстрый экономический рост, чем в Европе.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.11.2020 23:26

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #452 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 12.05.2013 23:25
Тогда вопрос:где на судне самый короткий конец?

Досрочный ответ: "Самый короткий конец у СЭМа" :D
 
 
+9 #453 Олег НВ 12.05.2013 23:26
"А КТО єто делал?
Работяги,шахтёры?
Вы,наверное,удивитесь,но и не "бандеровцы",и не "галицаи",а именно те,з которых вы сейчас глотки дерёте:КОММУНЯКИ.
В образе т.н."красных"ди ректоров(в перспективе-вла дельцев),которы м вдруг почему-то стало выгоднее развалить предприятие,а оборудование и станки порезать на металлолом." (СЭМ)


Партбилет в кармане- это признак члена, а не коммуниста. Ничего не попишешь, такая система была. Партилет- пропуск к кормушке. Что скажут деловые приспособленцы? "Ну, что-ж, партбилет, так партбилет. Будем коммунистами" Деловому человеку все равно на какой сцене выступать, лишь бы личный К.П.Д. был. Сказано-сделано . Начиная с Хрущова вся верхушка занялась обыкновенными деловыми. Будущими владельцами заводов-пароход ов. К коммунисту в глубоком смысле эти люди никакого отношения не имеют. Эти же деловые, либералы по сути, будущие олигархи и развалили Союз, смекнув, и то не с первого "толчка", что чем сохранять старую кормушку, эффективнее развалить ее, тогда кусок можно отхватить покруче. Ну, а с другой стороны "баррикад"- растерянный, равнодушный и ничего не понимающий народ не противодействов ал развернувшейся деятельности дядьков. Так что, СЭМ, развалили Союз Вы, я, он, они. Мы. А не эфемерные "коммуняки". Где, в каких программных документах есть пункт "О необходимости развала построенного."? Может, пропустил. Напомните.
 
 
+5 #454 Олег НВ 12.05.2013 23:28
Привет, дружище. Вот эти слезы о "подвахтах" вывели из себя.
 
 
+7 #455 Олег НВ 12.05.2013 23:32
Какие коммуняки? Деловые с партбилетом в кармашке. Равнодушные, малоквалифициро ванные и трусливые. Сегодняшние хозяева жизни. Смежные профессии внедрялись на всех флотах. Тенденции к уменьшению экипажа- на всех флотах. То, что сокращали в ущерб безопасности мореплавания- такое тоже было. "Заставь дурака Богу молиться." Тут дело в дураке, а не в Боге.
 
 
+6 #456 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 12.05.2013 23:33
Цитирую Олег НВ:
Привет, дружище. Вот эти слезы о "подвахтах" вывели из себя.
Та да.... меня тоже удивили сопли-слюни СЭМа по этому поводу.... Ну а Вы, как всегда, точно подловили косящего под моряка свидомого тролля....
 
 
-2 #457 сэм 12.05.2013 23:35
Цитирую Олег НВ:
"А КТО єто делал?
Работяги,шахтёры?
Вы,наверное,удивитесь,но и не "бандеровцы",и не "галицаи",а именно те,з которых вы сейчас глотки дерёте:КОММУНЯКИ.
В образе т.н."красных"ди ректоров(в перспективе-владельцев),которы м вдруг почему-то стало выгоднее развалить предприятие,а оборудование и станки порезать на металлолом." (СЭМ)




Партбилет в кармане- это признак члена, а не коммуниста. Ничего не попишешь, такая система была. Партилет- пропуск к кормушке. Что скажут деловые приспособленцы? "Ну, что-ж, партбилет, так партбилет. Будем коммунистами" Деловому человеку все равно на какой сцене выступать, лишь бы личный К.П.Д. был. Сказано-сделано. Начиная с Хрущова вся верхушка занялась обыкновенными деловыми. Будущими владельцами заводов-пароходов. К коммунисту в глубоком смысле эти люди никакого отношения не имеют. Эти же деловые, либералы по сути, будущие олигархи и развалили Союз, смекнув, и то не с первого "толчка", что чем сохранять старую кормушку, эффективнее развалить ее, тогда кусок можно отхватить покруче. Ну, а с другой стороны "баррикад"- растерянный, равнодушный и ничего не понимающий народ не противодействовал развернувшейся деятельности дядьков. Так что, СЭМ, развалили Союз Вы, я, он, они. Мы. А не эфемерные "коммуняки". Где, в каких программных документах есть пункт "О необходимости развала построенного."? Может, пропустил. Напомните.
Напоминаю::был референдум о сохранении СССР.
За него проголосовало БОЛЬШИНСТВО.
Почему,согласно референдума не арестовали беловежскую "троицу"?
Не было "политической воли"?
Или желания?
Или,точнее всего,народу стало как-то по-хрену,если к нему такое отношение?
При котором СССР пол-мира кормил,а в центральной России-нищета полнейшая
 
 
-6 #458 сэм 12.05.2013 23:37
Цитирую Ю.Г.:
Тогда вопрос:где на судне самый короткий конец?

Досрочный ответ: "Самый короткий конец у СЭМа" :D
Так озабочены размерами своего пениса?
Сочувствую. :oops:
 
 
+6 #459 Олег НВ 12.05.2013 23:40
"Вы-моряк?
Тогда вопрос:где на судне самый короткий конец?" (СЭМ)


Я не моряк,- балалайка. Так, с ялика бычка таскал. Но, фуфло про рынду задавайте абитуре в рыбке.
 
 
+4 #460 Олег НВ 12.05.2013 23:41
Потому что Вы, СЭМ, таскали червонцы Лазарю-индусам в Пальмасах-Круса х и подтачивали экономическую мощь Союза. :lol:

Читайте мой пост, моряк. Там все ответы на Ваши осточертевшие, еще со времен victor'а вопросы. Про путинский дерибан и развал ЧМП мы уже говорили.
 
 
-3 #461 сэм 12.05.2013 23:41
Цитирую Олег НВ:
Какие коммуняки? Деловые с партбилетом в кармашке. Равнодушные, малоквалифицированные и трусливые. Сегодняшние хозяева жизни. Смежные профессии внедрялись на всех флотах. Тенденции к уменьшению экипажа- на всех флотах. То, что сокращали в ущерб безопасности мореплавания- такое тоже было. "Заставь дурака Богу молиться." Тут дело в дураке, а не в Боге.
Тогда назовите фамилию коммуниста,восс тавшего против этой дурости.
 
 
+7 #462 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 12.05.2013 23:42
Напоминаю::был референдум о сохранении СССР.
За него проголосовало БОЛЬШИНСТВО.
Почему,согласно референдума не арестовали беловежскую "троицу"?
Не было "политической воли"?
Или желания?


А кто должен был арестовывать эту преславутую "беловежскую троицу"? Неужели народ? Или все-таки президент, у которого были все полномочия для этого, силовые структуры, армия? Другой вопрос хотел ли это Горбатый? Ответ - нет! Он как трусливый Иуда-предатель тихонечко затаился, а потом отвалил в сторону, безвольно передав власть заговорщикам... .
 
 
+4 #463 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 12.05.2013 23:44
Цитирую сэм:
Цитирую Ю.Г.:
Тогда вопрос:где на судне самый короткий конец?

Досрочный ответ: "Самый короткий конец у СЭМа" :D
Так озабочены размерами своего пениса?
Сочувствую. :oops:
Ну не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Это ж вы тут за свой короткий конец на судне поведали.... Так что сочуствие вам приходится выражать....
 
 
-4 #464 сэм 12.05.2013 23:47
Цитирую Олег НВ:
Привет, дружище. Вот эти слезы о "подвахтах" вывели из себя.
Ещё одна разновидность:м оряк-теоретик? :cry:
 
 
+6 #465 Олег НВ 12.05.2013 23:49
Я назову. Только обьясните смысл Вашего вопроса. А смысла никакого нет. Ибо у машины были не коммунисты, но деловые с красным пропуском к мат.благам.
 
 
-4 #466 сэм 12.05.2013 23:52
Цитирую Олег НВ:
Потому что Вы, СЭМ, таскали червонцы Лазарю-индусам в Пальмасах-Крусах и подтачивали экономическую мощь Союза. :lol:

Читайте мой пост, моряк. Там все ответы на Ваши осточертевшие, еще со времен victor'а вопросы. Про путинский дерибан и развал ЧМП мы уже говорили.
--------------------------------------------------------------------------------
Бла-бла,ничего определённого.
Теория без практики мертва,морячок,сухопутноинетный.
Ляпать языком и клавой о подвахтах,не значит в них побывать,тем более,если с чужих слов.
 
 
-7 #467 сэм 12.05.2013 23:53
Цитирую Ю.Г.:
Напоминаю::был референдум о сохранении СССР.
За него проголосовало БОЛЬШИНСТВО.
Почему,согласно референдума не арестовали беловежскую "троицу"?
Не было "политической воли"?
Или желания?


А кто должен был арестовывать эту преславутую "беловежскую троицу"? Неужели народ? Или все-таки президент, у которого были все полномочия для этого, силовые структуры, армия?.
С этим-к "рождённому",он всё знает:КТО"проср ал",и почему.
 
 
+5 #468 Олег НВ 12.05.2013 23:54
СЭМ, по теме овтечайте. Классифицироват ь будете, отойдя ко сну. Повторяя пройденное, так сказать. :lol:
 
 
-3 #469 сэм 12.05.2013 23:55
Цитирую Олег НВ:
"Вы-моряк?
Тогда вопрос:где на судне самый короткий конец?" (СЭМ)


Я не моряк,- балалайка. Так, с ялика бычка таскал.
Ну и продолжайте таскать,с ялика.
 
 
+4 #470 Олег НВ 12.05.2013 23:57
Ну, "морячки" пошли, порох на исходе. Слушайте. СЭМ, если так тяжко было на мамке, что раньше не ушли? Куча знакомцев отработали положенное и поперебирались кто куда захотел. Али любовь к кроваво-слизист ому фартуку держала? :lol:
 
 
-3 #471 сэм 12.05.2013 23:58
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую сэм:
Цитирую Ю.Г.:
Тогда вопрос:где на судне самый короткий конец?

Досрочный ответ: "Самый короткий конец у СЭМа" :D
Так озабочены размерами своего пениса?
Сочувствую. :oops:
Ну не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Это ж вы тут за свой короткий конец на судне поведали.... Так что сочуствие вам приходится выражать....
На судне,все "верёвки"называются"концами".
У вас же это слово ассоциируется о наболевшем.
Так шта... :oops:
 
 
+5 #472 Олег НВ 12.05.2013 23:59
Нет проблем, только вопрос не об том был. А, демагог? :lol:
 
 
+4 #473 Олег НВ 13.05.2013 00:06
Та, ладно,- "о наболевшем"! :lol: У Вас с Фрейдом безутешный роман, так что ж теперь? Так хотелось Рябинку подловить, так вкусно рот приоткрылся и так невкусно залепился кучей навоза. :lol:
 
 
-4 #474 сэм 13.05.2013 00:07
Цитирую Олег НВ:
Ну, "морячки" пошли, порох на исходе. Слушайте. СЭМ, если так тяжко было на мамке, что раньше не ушли? Куча знакомцев отработали положенное и поперебирались кто куда захотел. Али любовь к кроваво-слизистому фартуку держала? :lol:
Не держала:на транспорт ушёл
 
 
-5 #475 сэм 13.05.2013 00:09
Цитирую Олег НВ:
Ну, "морячки" пошли, порох на исходе. Слушайте. СЭМ, если так тяжко было на мамке, что раньше не ушли? Куча знакомцев отработали положенное и поперебирались кто куда захотел. Али любовь к кроваво-слизистому фартуку держала? :lol:
"Знакомцам"такж е на "мамке"не понравилось?
Отчего же не переубедили,не пристыдили?
Или по морде получит побоялись?
 
 
-1 #476 сэм 13.05.2013 00:11
Цитирую Олег НВ:
СЭМ, по теме овтечайте. Классифицировать будете, отойдя ко сну. Повторяя пройденное, так сказать. :lol:
Несколько поднадоело отвечать:"за рыбу-гроші"или вариант сказочки про "белого бычкап".
Я-то отвечаю.
Вы-нет.Так какое отношение к морям имеете?
По рассказам или всё-таки ходили?
 
 
-3 #477 сэм 13.05.2013 00:13
Цитирую Олег НВ:
Я назову. Только обьясните смысл Вашего вопроса. А смысла никакого нет. Ибо у машины были не коммунисты, но деловые с красным пропуском к мат.благам.
Слушайте,соглас но утверждениями вакшим и"рождённого"бы ли "разные"коммуни сты,в том числе и "настоящие".
Очень интересно о них знать.
Итак?
 
 
+5 #478 Олег НВ 13.05.2013 00:20
Согласно накшим заявлениям? Так, знайте СЭМ! :lol: Коммунист Селиванов. Точило. Возмутился сокращению палубной и машинных. Ему с тем же прищуром задали вопрос о сомнениях в правильности партийной линии, влепили выговор и убрали с парохода. Итак, причем идеология? Задаю вопрос повторно. Кстати, Вы так через губу настаиваете на ответах. А потрудитесь-ка о КЗИ ответить. Оченно невежливо складываисся. :lol:
 
 
+1 #479 Олег НВ 13.05.2013 00:23
Мои похождения- не тема. Не надо бла.
Повторяю вопрос.
"Мне кажется,что"рож дённые в СССР"-были только рождёнными.
И всех "прелестей"совк а не испытали.Не работали на производстве,в шахтах,не ходили в морях.А судят по жизни в СССР из рассказов дедушек-ветеран ов КГБ,МВД,или т.н.партактиву" ." (СЭМ)


Вам кажется, СЭМ-victor. Работал на пр-ве. Сужу о жизни в СССР не из мемуаров КГБ. И что? :lol:
 
 
+3 #480 Олег НВ 13.05.2013 00:25
Они не плакались. Так, за что пристыдить? Поясните, еще не поздно. Пристыжу.
 
 
+5 #481 Олег НВ 13.05.2013 00:47
Ладно, моряк-с печки бряк, надоело. СЭМ, рыбальский труд адский. Он таким был, таким остается быть и таким будет. Только Ваш плач изначально был адресован Союзу. Это он, гад, загнал СЭМа на банку с рыбьими внутренностями и заставил тянуть подвахту. Вздор! Да, платили в порядки меньше, чем сейчас. Но, сейчас шансов остаться забытыми в Гвинее с двумя коровьими хвостами в холодильнике в порядки раз больше. Да, платили меньше, но и контрабас таскали и школу делали. Если штука (в 80-е) в месяц не получалась- плохой пароход. Но, главное,- никто из моих знакомцев не плакался на вахты-шмахты и не тянул к этому делу Союз за уши. Все, пока.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.11.2020 23:26

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #482 .snowball 13.05.2013 01:43
Вся эта печальная история с сэмом во флоте напоминает баянистую истерику :-)

[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=h6caM otWqno[/youtube ]
 
 
+8 #483 .snowball 13.05.2013 02:56
Журнал "Смена" 1945 года, посвященный переходу Советского Союза к восстановлению страны.
Понадобилось 10 лет, чтобы в основном восстановить народное хозяйство, разрушенное войной. Западные эксперты прогнозировали не менее 25-ти лет...















































vk.com/album-465616_173635341
 
 
-3 #484 сэм 13.05.2013 07:10
Цитирую Олег НВ:
Ладно, моряк-с печки бряк, надоело. СЭМ, рыбальский труд адский. Он таким был, таким остается быть и таким будет. Только Ваш плач изначально был адресован Союзу. Это он, гад, загнал СЭМа на банку с рыбьими внутренностями и заставил тянуть подвахту. Вздор! Да, платили в порядки меньше, чем сейчас. Но, сейчас шансов остаться забытыми в Гвинее с двумя коровьими хвостами в холодильнике в порядки раз больше. Да, платили меньше, но и контрабас таскали и школу делали. Если штука (в 80-е) в месяц не получалась- плохой пароход. Но, главное,- никто из моих знакомцев не плакался на вахты-шмахты и не тянул к этому делу Союз за уши. Все, пока.
Вобщем можно подитожить следующее:потро ллить не удалось.Так,что зря тебя сюда подтянувши,в виде"тяжёлой артиллерии":выш ел"пук":вопросо в ты задал много,а ответить на мои так и не смог.
Судить ,а тем более осуждать тех,кто в морях был и рассказывает ПРАВДУ ты НЕ можешь.По самой простой причине:сам-то ты КТО?
Вот когда ответишь,тогда и можно судить -рядить.А пока ты к этому делу "сбоку-припёка" .
Таких примазавшихся "мореходов"нгав алом по пивнушкам сиживают и чирики стреляют.Но вот обсуждать,а тем более,осудждать ,они как-то опасаются:не в инете:можно пивной кружкой по голове получить.
 
 
+10 #485 Сергей Губенко 13.05.2013 08:34
Спасибо за журнал. Да-а-а были ЛЮДИ, не мы - засранцы.
 
 
+5 #486 VikaDnepr 13.05.2013 10:25
Парад был. Прошел "Бессмертный полк"- жители города с фотографиями погибших.... Ну и народные гуляния! В Днепре был именно праздник Победы.
 
 
+4 #487 Олег НВ 13.05.2013 12:35
Все удалось распрекрасным образом. Ни грамма не троллю. Не дал потроллить Вам. Отвечать прямо очень не любите Вы. Кто я- не имеет никакого значения. Значение имеет только истина, или ложь в сказанном.
 
 
+5 #488 Легионер 13.05.2013 12:43
А,что Львов уже не Хохляндия??Где "наш" репрезидент?Зна чит в эунакиво, в Донецке сланцевый газ, в Львову- жалобу, ну не ГНида!
 
 
-4 #489 Ki.Ler. 13.05.2013 13:33
Цитирую Олег НВ:
Нет проблем, только вопрос не об том был. А, демагог? :lol: Цитирую Красвоенлёт.:
[quote name="Юрий"]Рожденный, с Россией понятно, а мы то где?
Вот тут мы, Юра!
Та помимо,ты и спереди.Жаль говна нет-вот ты точно.
 
 
+9 #490 Сергей Губенко 13.05.2013 14:56
Именно так....
 
 
+6 #491 Юрий 13.05.2013 17:35
Цитирую Ki.Ler.:
Цитирую Олег НВ:
Нет проблем, только вопрос не об том был. А, демагог? :lol: Цитирую Красвоенлёт.:
[quote name="Юрий"]Рожденный, с Россией понятно, а мы то где?
Вот тут мы, Юра!
Та помимо,ты и спереди.Жаль говна нет-вот ты точно.
Шмуклер, а ты молодец, по-поводу передницы,, не сожалей о говне, ты всегда здесь.
 
 
+4 #492 Красвоенлёт. 13.05.2013 20:48
Та Цитирую сэм:
+1 # Красвоенлёт. 12.05.2013 19:01
СЭМ, но ведь и платили за этот труд очень хорошо. Да, тяжелая работа, но почетная и хорошо оплачиваемая. Назовите мне хоть одного моряка (рыбака или "торгаша"), который бы бедствовал. Не найдете таких. От порта до дома на трех такси. В первом едет сам, во втором чемоданы с подарками, в третьем фуражка и зонтик.
-------------------------------------------------------------------
Дешёвые понты.((
Как и заказы музона в кабаках.Потом зубы "на полку".
------------------------------------------------------------------
Вот такой "низкооплачивае мый" труд.
-----------------------------------------------------------------
Да и что значит"длинный"рубль?
Те же 200-300 рэ,скопленные за 3-6 месяцев.Если учесть режим работы(с подвахтами-12ч),получается то же самое,что и на берегу в "горячем"цехе.
Та дааа... На северах 200-300 рэ за 3-6 месяцев. И кто в это поверит!? :-*
 
 
+3 #493 Красвоенлёт. 13.05.2013 20:48
Цитирую сэм:
Так "Наталья Ковшива ещё жива?
Не порезали на"иголки"?
У нас все базы:тю-тю.((
Вспоминается как-то намечающеечя "рандеву"с Ковшовой в ЦВА.Не помню ,кажется:то ли тару отдавали,то ли какое-то снеабжение.Но мы узнали о щвартовке из радиосовета.А когда начали сближаться,все наши высыпали на палубу;а там-"цветник":девочки в халатиках коротеньких,а мы-4-й месяц рейсу.Кароч,если бы пришвартовались,толпа бы ломанулась по кранцам на Ковшову,и когда бы вновь собрали бы наших,неизвестно.
Но наш кеп просёк это дело и заорал:"На ....!" "Никаких швартовок!"
"Бесконтактным!"
Так и не состоялось"братание". :oops:
Поливановой и Халина уже нет. Пожар. Про Ковшову не знаю.
 
 
+2 #494 Красвоенлёт. 13.05.2013 20:53
Цитирую Рождённый в СССР:
И тут Остапа понесло....
С чего я (или любой другой должен знать какой-то ваш защёкинский метод,если я никакого касательства не имел к торговому флоту.)
Вот вы понимаете разницу между осциллографом,спектроанализатором или частотомером? Или я у вас спрашиваю на какой серии микросхем собирались ЕС5525 или ЕС8400 и вообще что это такое? Ну и т.д.

То что у моряка была зарплата 200р - врёте.В 80х - точно врёте.Или вы были коком или юнгой или я уж не знаю как там у вас...Да даже если и так - за пол года плаванья можно скопить 6 х 200=1200р - ведь вы же там на полном обеспечении.(а реально-то намнооого больше) И с такими деньгами в то время и недоволен? Ну это скорее всего "корiння" - садок вишневий коло хати милее...
А щас наверно за "критику" больше имеете,да и менталитет попал в родную стихию.Не помню дословно цитату из Паниковского но - "У меня в Киеве был знакомый городовой,на углу Крещатика и Прорезной фамилия ему Небаба,так я ему в царские времена............а сейчас тоже неплохо пристроился - литературный критик."
Вот такое резюме - сами напросились.
Рожденный поддерживаю! В начале 70-х за 6-ти месячный рейс моряк не комсостав привозил с промысла или ВАЗ 2101 -- 5100рэ, или однокомнатную кооперативную квартиру -- 6000 рэ. Это в Севастополе. Про город -герой МурмАнск молчу как рыба об лёд. То же самое, но раза в три больше. Однозначно!!!
 
 
+5 #495 Красвоенлёт. 13.05.2013 21:05
Цитирую Олег НВ:
Ладно, моряк-с печки бряк, надоело. СЭМ, рыбальский труд адский. Он таким был, таким остается быть и таким будет. Только Ваш плач изначально был адресован Союзу. Это он, гад, загнал СЭМа на банку с рыбьими внутренностями и заставил тянуть подвахту. Вздор! Да, платили в порядки меньше, чем сейчас. Но, сейчас шансов остаться забытыми в Гвинее с двумя коровьими хвостами в холодильнике в порядки раз больше. Да, платили меньше, но и контрабас таскали и школу делали. Если штука (в 80-е) в месяц не получалась- плохой пароход. Но, главное,- никто из моих знакомцев не плакался на вахты-шмахты и не тянул к этому делу Союз за уши. Все, пока.
100500+++++++++ ++++++++++++++
 
 
+5 #496 рябина 13.05.2013 22:53
кнопочка, пора тебе поменять сайт, тут тебя все знают и не уважают...
 
 
+6 #497 рябина 13.05.2013 22:54
предполагаю, что в связи с ориентацией не только писается самопроизвольно , но и какается...
 
 
+7 #498 Игорь Октябрьский 13.05.2013 23:44
Школьна я пропаганда - опасный инструмент в руках манипуляторов, который способен за несколько лет централизованно внести смуту в головы миллионов молодых людей (тот кто закончил школу в нулевых годах, знает о чём я говорю). Да так, что параллельно подогреет и национальную, языковую, религиозную нетерпимость в обществе и косвенно поможет пополнить ряды тоталитарных сект вроде "ВО СВОБОДА", "Трызуб" и иже с ними молодыми людьми с промытыми мозгами. Причина - создание образа врага в лице "клятых москалей" со страниц учебников по истории Украины и укрлит, которые Минобразования в своё время (10-15 лет назад) рекомендовало школам. Таким образом руководитель Минобразования - бывший партийный функционер ни разу не проработавший педагогом Кремень, используя свой ответственный пост, распространял собственные учебники (имея с этого деньгу немалую). А дети - искалеченное восприятие мира и нашего прошлого со страниц его "шедевров", достоверность описанных фактов, дат и цифр в которых уже давно не выдерживает никакой критики со стороны специалистов. Нужны ли нам такие учебники и такое безразличное к информационной безопасности в среде молодёжи образование, вообще? Скажем НЕТ манипуляциям!
 
 
+5 #499 Леонид 14.05.2013 00:39
Цитирую Зрячий:
Леонид 10.05.2013 23:27
Цитата:
Многие русские и украинские литературные классики в своих трудах описывают природу, быт. виды городов и улиц, так, что мы не будем это считать историей.
Нет Леонид, не будем и это считать историей… Всё, что Вы перечислили: природа, быт, виды и всё, что не перечислили - каждый человек видит по своему. И рассказывает своё личное впечатление. Не зря есть народная мудрость: "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Вот… Зачем далеко ходить?.. Предыдущая статья Бузины, о Ялте. Он там увидел одно, а я совсем другое… А Вы, наверное третье и т. д...
Цитата:
Если историк описывает исторические события не вдаваясь в их политическую оценку. а только отмечает важные даты и описывает окружающий мир на данный момент - это история настоящая.
Это уже пожалуй не история, это скорее хронология. Там, в хронологии, конечно правды побольше, но, и там, человек, умудряется, даже простые даты и цифры, подминать под свою выгоду. Вон, как сейчас манипулируют числом погибших в ВОВ. Каждый норовит под себя подогнать. Так заврались, что найти правду стало не возможно.
Нет, Леонид, история это мнение. Даже Евангелия, и та, от разных авторов, существенно отличается. А где истина?.. А настоящая истина скрыта от нас. Может это и хорошо, что у каждого она своя… Кто знает?..
В принципе согласен, что каждый видит по своему тот исторический момент и происходящие события и трактует согласно своим политическим взглядам, но если хронологически представлены события и в них говорится, что дивизия " СС Галичина" воевала на стороне фашисткой Германии. то как не крути, а выходит , что её войны вели войну со своим-же народом. Хронология. это и есть история, зафиксированная в последовательно сти событий. но эти события мы видим по разному. Одним они нравятся, другим нет. Помыслы людей могут быть скрыты, но событие зафиксировано как исторический факт. Прошел праздник Победы и все его оценили по разному. Евангелие хоть и писано разными людьми. но описывают одни и те-же события, с небольшой разницей, так как видели это с разных точек обзора. Фотограф снимая один и тот-же объект. но с разных точек, представит нам разные фотки, но мы легко узнаём там объект, но разных ракурсах. Так и с историей.
 
 
+7 #500 рябина 14.05.2013 10:27
Кнопочка, знай, щемить будем тебя ! гавнотроллер должен знать своё место!
 
 
+7 #501 рябина 14.05.2013 10:29
Кнопочка объявил себя евреистым немцем только за то, что своим задним местом посидел один раз на немецком стульчаке.. :-x
 
 
+10 #502 рябина 14.05.2013 10:30
И НЕМЕДЛЕННО! ПУСТЬ ОСВОБОДИТСЯ!
 
 
+9 #503 рябина 14.05.2013 10:32
Кноперр, русский мой родной язык! а насчет отвали- сам растворись в пространстве аки экскремент иссушенный!
 
 
+6 #504 рябина 14.05.2013 10:34
специально для тупого Акцептушки: аннаму энто одному...гы, коновал! :P
 
 
+6 #505 рябина 14.05.2013 10:37
Кнопочка, а у тебя глаза коричневые... остальное всё- задница!
 
 
+6 #506 рябина 14.05.2013 10:43
Акцептушко, тащишься от себя, от проктологически х навыков своих! Крыша поехала у тебя, поздравляю! Я себя не позволю опустить ниже плинтуса, как ты тут бодренько пейшишь, толстая кишка у тебя тонка! Пойди клизмочку вставь и венку вскрой, выпусти гнилую кровушку!
 
 
+6 #507 рябина 14.05.2013 10:44
какой нежный коновал! так и вижу как сопли наматывает Акцептушко на свой кулачок от умиления! :lol:
 
 
+5 #508 рябина 14.05.2013 10:46
Акцептка, тебе ваш с Кнопочкой босс Гарри дал указание просить мировую общественность нас с Юрой забанить? Жить гавнемётам в ваших мордах лица мешаем?
 
 
+6 #509 рябина 14.05.2013 10:48
Акцептка, а у тебя терпелка уже отваливается? Как ты за админов забеспокоился, тля кровососущая! :lol:
 
 
+6 #510 рябина 14.05.2013 10:49
Кнопочка, когда куришь, не затягивайся, глюки из тебя прут аки глисты-мутанты!
 
 
+4 #511 Юрий 18.05.2013 18:46
Цитирую Сергей Губенко:
Просто и со вкусом : http://politikus.ru/articles/4290-sekretnyy-pribor-kotoryy-pokazal-buduschee.html
Оччччень гавнисто.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.11.2020 23:26

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+1 #512 Bond 26.06.2013 15:38
Да! Мадам несет в своих постах классные образцы еврейского словоблудия.
 
 
0 #513 сэм 06.01.2014 16:10
Лечиться,лечиться,лечиться...
И СРОЧНО.