Главная Общество и культура Никогда не покупайте вещи в секонд-хенде

Никогда не покупайте вещи в секонд-хенде

sekond-hendЭто рассказ из книги «Верните женщинам гаремы». Никакой политики. Художественная проза. Для тех, кто хочет скоротать вечерок. Автор.


Будь Ольга хуже воспитана, она закричала бы от восторга. Зеленое шелковое платье переливалось в руках, как изумруд. У этого изумруда был только один недостаток - она нашла его в магазине секонд-хенда. Вокруг стоял предсмертный запах старой одежды и куда-то вдоль железного ангара уходили ряды пальто, похожих на картофельные мешки, и шеренги затертых джинсов, чьи штанины болтались, как ноги висельников.

Ольга никогда не заходила в такие магазины. Она и сегодня не зашла бы сюда, если бы над входом кто-то не повесил вывеску "Одежда из Европы", забыв добавить слово "старая". Но сейчас Ольга была готова ему это простить. Маленький лощеный продавец с модной рыжей бородкой, в черном костюме инородным телом прогуливался между рядами европейского барахла. Глаза его излучали внимательнейшую доброту.

Ольга еще раз потрогала ценник на платье.

- Оно действительно стоит 12 гривен?

- Действительно,- улыбнулся продавец.

- Разве так бывает?

- Иногда сюда попадают замечательнейшие вещи! На прошлой неделе один молодой человек выудил даже настоящий мундир натовского генерала.

Но Ольгу совсем не интересовали генеральские мундиры. Она, словно завороженная, смотрела на платье.

- Не сомневайтесь. Берите,- сказал продавец.- На Крещатике такое же стоит двести долларов.

- А почему вы его тогда сами не купите?

- Если бы у меня была такая девушка, как вы, я бы обязательно купил...

Единственным недостатком Ольги было то, что по окончании рабочего дня рядом с ней становилось скучно, как возле любимого компьютера. По дороге домой она уже корила себя за то, что впервые в жизни купила платье, даже не успев его примерить. Ольга работала коммерческим директором на радио, и еще в школе ее называли Считалкой. Никто лучше нее не мог договориться с налоговой инспекцией и пожарной охраной. Ее умные голубые глаза в нужную минуту сразу же становились беспредельно уставшими, напоминая всем, что кроме законов, существует еще и множество обязательных послаблений. Особенно для девушек с нежной кожей, вынужденных одиноко бороться с жизнью.

Но то, что она увидела в зеркале, напоминало фокус из музыкального клипа. Длинное тело Ольги на глазах становилось еще длиннее, белокурые волосы потемнели до медного цвета, завиваясь проволочными кольцами, в голубые глаза кто-то плеснул желтого, отчего они заблестели бронзовой зеленью, а из разреза нового платья показалась длинная, как бесконечный карандаш, нога.

Пошатнувшись, Ольга коснулась пальцами зеркала. Отражение не исчезло. Новое странное существо поселилось в ней. Существо явно не знакомое со словами "скромность" и "скука".

* * *

В тот же вечер высокую красавицу в зеленом платье видели играющей в рулетку в ночном клубе "Будапешт". Оттуда она ушла не одна, а в сопровождении подтянутого молодого человека в смокинге, чьи светлые волосы победоносно вспыхнули в свете фонаря, когда он подсаживал свою спутницу в длинный черный автомобиль. Смех девушки еще долго висел в переулке между "Будапештом" и Владимирским собором, раскачивая ветки весенних каштанов.

Еще через несколько дней ту же особу, только с еще более вызывающей улыбкой , заметили на представлении чеховской пьесы "Три сестры", которую молодой режиссер Жолдак переделал в эротическое шоу. В тот самый момент, когда сестры с криками : "В Москву! В Москву!" швыряли в публику корсеты, означенная особа, склонившись к сидевшему рядом бизнесмену, спросила:"А вы бы взяли меня в Москву?" Раздавшийся на весь партер писк мобильного телефона можно было истолковать только как однозначное "да".

Потом девушку запечатлели для вечности в разделе светской хроники журнала "ТВ-Сад". Совершенно изменив своим классическим привязанностям, но в том же платье, она нагло целовалась с модным музыкальным ведущим, показывая публике длинный острый язык. Несколько раз с тем же ведущим ее можно было обнаружить в светских тусовках и на вручении музыкальной премии - до тех самых пор, пока в Киев из Москвы не явился с публичными чтениями писатель Мандаринов. Мандаринов читал со сцены свои замечательные произведения о любви в подъездах и выкрикивал: "Вам нужны светлые идеалы? Так трахайтесь, как отечественные лабораторные мыши, а не как грязные американские крысы из фильма "Основной инстинкт"!"

Девушка брала у знаменитого Мандаринова интервью уже почему-то как корреспондент "Ночной газеты", после чего отправилась с ним на индивидуальную лекцию в гостиницу. Никто не знал ее подлинного имени, только псевдоним - в одном из клубов ей даже присудили титул самого загадочного светского открытия весны 2000 года.

* * *

Между тем, застенчивая блондинка все так же заставляла таять сердца пожарных инспекторов на одной из киевских радиостанций. Правда, она стала еще тише. Ночью она вскакивала с постели и, распахнув дверцы шкафа, нащупывала в темноте гладкую ткань.

Ей снилось, что платье украли, что она залила его кислотой, порвала о гвоздь, выросший как гриб в театральном фойе, и, наконец, самым страшным видением в мозг въехал раскаленный броненосец-утюг, плывущий по изумрудному шелку, оставляя за собой выжженную дымящуюся полосу.

Чтобы не пугать ночными криками соседей, Ольга сменила квартиру, переехав в старый дом с толстыми кирпичными стенами. Все время, пока она везла туда вещи, ей хотелось попросить шофера остановиться, чтобы заглянуть в багажник и проверить: на месте ли платье?

Ольгу утешало только то, что от носки изумрудная ткань его почему-то стала еще новее, лоснясь сытым тяжелым блеском, будто живая.

* * *

... По ночам на новой квартире слышались странные звуки. Кто-то шаркал ногами на кухне с выщербленным линолеумом. Сухо скрипел паркет. Ольга зажигала свет, прогонявший скрипы, и, торопливо наведя макияж, убегала в находившийся рядом клуб "Ночная маска", добродушно до самого утра стучащий бильярдом и пахнувший сигаретным дымом, как верный приятель. Иногда она спрашивала себя: когда же наступит развязка?

* * *

Желтый шар провалился в лузу. Ольга подняла голову и провела пальцами по кию. Кто-то смотрел на нее. Маленький рыжий человек с модной бородкой, в черном костюме, выступил из полутьмы и, добродушно улыбаясь, прошел мимо. Следующий шар с глухим стуком ударился о борт.

Весь вечер Ольге казалось, что ее рассматривают со спины, словно убеждаясь: так ли? Взгляд лежал на плече, как ладонь.

Ольга окончила играть и оглянулась. Рыжий человек сидел за столиком под стеной, заложив ногу за ногу и, не мигая, смотрел на нее. Лихо закрученные усы его самодовольно топорщились. В руке он держал стакан. Еще один, наполненный вином, стоял рядом на столе.

Ольга пошла прямо на взгляд:

- Вы по-прежнему работаете в том же магазине?

- По-прежнему.

- Вам там нравится?

- Мне нравится ТАМ запах.

- Запах чего?

- Тлена. Впрочем, от вас пахнет не хуже.

- Чем?

- Тем же.

- Вам не кажется, что вы меня оскорбляете?

- Истина не может оскорблять. Просто мы редко чувствуем свой запах.

* * *

Ольга очнулась только в автомобиле, несущемся по гаснущим улицам. Рыжебородый продавец сидел за рулем, застывший, как статуя. Резкий профиль его с прямым твердым носом то погружался во тьму, то снова выныривал в полосе света.

- Куда мы едем?

- Какая разница?

- Я хочу знать!

- Разве вы спрашивали о цели, когда покупали платье?

- Разве я знала, ЧТО покупала?

- У вас было достаточно времени потом. Но, кажется, вы выбрали просто движение...

В голове Ольги, как рекламная надпись, пронеслась успокаивающая мысль: "Действительно, какая разница? Ведь это он избавил меня от скуки"...

Она посмотрела вниз и вдруг увидела, что на ней ничего нет, кроме туфель на ногах и собственной кожи.

Ольга бросилась к продавцу... Но за рулем тоже никого не было, кроме сменяющих друг друга полос света и тьмы, которые падали теперь на пустое сиденье.

* * *

Когда утром милицейский патруль вытаскивал из разбитого Мерседеса тело блондинки с уставшим лицом, старший даже присвистнул:

- Во дают! Уже голыми носятся...

Полоска подстриженных волос на лобке у девушки была, как запятая в недописанном рапорте.

Его напарника явно тошнило. Тогда старший, хлопнув его по плечу, весело добавил:

- Не переживай! Все равно у нее были слишком узкие бедра.

* * *

В то же утро в магазине "Одежда из Европы" твердая уверенная рука вернула изумрудное платье на прежнее место.

Откуда-то с улицы донесся обрывок разговора:

- Интересно, куда смотрят наверху? Эти секонд-хэнды окончательно добивают нашу легкую промышленность...

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
-22 #1 AFR.volonter 03.04.2013 17:03
Даааа.Похоже кризис не только на Кипре.А был нормальный сайт.
 
 
+20 #2 Рождённый в СССР 03.04.2013 17:34
Зря вы так .Помоему рассказ очень даже с подтекстом....Л юбим мы всё яркое и блестящее - как дикари,которые меняли золото на стеклянные бусы.Нас ждёт их участь?....
 
 
-11 #3 сэм 03.04.2013 17:45
Поржал от "подтянутого молодого человека в смокинге".
Ещё бы в цилиндре бы добавил.
Интересно:где он подобных субъектов видел?
 
 
-17 #4 AFR.volonter 03.04.2013 17:51
Цитирую Рождённый в СССР:
Зря вы так .Помоему рассказ очень даже с подтекстом....Любим мы всё яркое и блестящее - как дикари,которые меняли золото на стеклянные бусы.Нас ждёт их участь?....
Так вам на библиотеку макрамэ.Там такой хни полно.
 
 
+5 #5 Олег НВ 03.04.2013 18:25
Цилиндр к смокингу? :lol: Это очень дурной вкус, дружище СЭМ. :lol: Официантский клифт, в общем-то есть вариант смокинга. Все удивительное рядом, СЭМ!
 
 
+2 #6 сэм 03.04.2013 18:36
Справкеа для неофитов:
Смо́кинг — вечерний чёрный пиджак с открытой грудью и длинными, обшитыми шёлком лацканами. К смокингу полагаются тугая крахмальная манишка, стоячий воротничок с загнутыми углами, чёрный галстук-бабочка , ботинки из тонкой кожи, но не лакированные, чёрный жилет или пояс-кушак камербанд (cummerbund).

Название происходит из английского (англ. smoking — курение → костюм для курения). В аристократическ ом обществе на балах и вечерах по соседству с основным залом обычно имелись отдельные комнаты для курения, куда удалялись мужчины, так как курящие женщины в то время встречались крайне редко. Чтоб как можно меньше переносить запах табака из курительной комнаты, входящие туда мужчины надевали специальные smoking jacket — («курительный жакет»), который снимали, выходя из курительной комнаты. Этим джентльмены пытались угодить дамам.

Отличительной особенностью смокинга являются отделанные атласом лацканы. При курении сигар считается верхом неприличия стряхивать пепел с сигары; столбик пепла должен выбирать момент для падения по своему усмотрению. Поэтому пепел часто падает на костюм. С атласных лацканов смокинга пепел стряхивается легко, не оставляя следов.
 
 
+8 #7 Рождённый в СССР 03.04.2013 18:37
Если это ко мне - то объясните ,что вы имеете ввиду?(я недалёкий не доганяю)
 
 
+4 #8 Олег НВ 03.04.2013 18:39
И никогда не забывайте добавлять ссылку на источник, СЭМ. :lol: Это тоже признак дурного тона. Как цилиндр, остроносые туфли и белые носки со смокингом.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EC%EE%EA%E8%ED%E3
 
 
-7 #9 сэм 03.04.2013 18:43
Цитирую Олег НВ:
И никогда не забывайте добавлять ссылку на источник, СЭМ. :lol: Это тоже признак дурного тона. Как цилиндр, остроносые туфли и белые носки со смокингом.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EC%EE%EA%E8%ED%E3
Какая разница:откуда ссылка?
Если в вашем представлении,с мокинг-"прикид официанта",то вопросы сами по себе отпадают.
 
 
+3 #10 Олег НВ 03.04.2013 18:46
Вы читайте внимательно, дружище СЭМ. Ваш вопрос: "Интересно:где он подобных субъектов видел?" Я Вам тут же привел пример, где даже Вы можете наблюдать вариант смокинга- вечерний официантский клифт. С уважением и глубокой надеждой, что у Вас отпадут только вопросы. :lol:

P.S. По поводу "какая разница откуда ссылка". Разницы никакой. В плане дурного, или хорошего тона- разница огромная.
 
 
-14 #11 AFR.volonter 03.04.2013 19:13
Цитирую AFR.volonter:
Цитирую Рождённый в СССР:
Зря вы так .Помоему рассказ очень даже с подтекстом....Любим мы всё яркое и блестящее - как дикари,которые меняли золото на стеклянные бусы.Нас ждёт их участь?....
Так вам на библиотеку макрамэ.Там такой хни полно.
А вы считаете,что эта тема для этого сайта.Лично я считаю,что ее сюда втиснули по принципу "на, та нэ гавкай"\\\\\\Бу зина отличный историк,но Чехова из него не получится.Что обсуждать?Нет,н у если вы за, то я вам и советую "либурсек" "макрамэ".Там народ и обсасывает именно такие вещи.
 
 
+7 #12 Рождённый в СССР 03.04.2013 19:16
Справкеа для неофитов: Я конечно не литературный гурман,но предлагаю прицепиться к словосочетанию "длинный чёрный автомобиль" - почему не белый? или "Зеленое шелковое платье" - почему не синее? :lol:
 
 
-4 #13 сэм 03.04.2013 19:25
Цитирую Олег НВ:
Вы читайте внимательно, дружище СЭМ. Ваш вопрос: "Интересно:где он подобных субъектов видел?" Я Вам тут же привел пример, где даже Вы можете наблюдать вариант смокинга- вечерний официантский клифт. С уважением и глубокой надеждой, что у Вас отпадут только вопросы. :lol:

P.S. По поводу "какая разница откуда ссылка". Разницы никакой. В плане дурного, или хорошего тона- разница огромная.
Иными словами ,девушку "снял"официант, Не успевший снять рабочий "прикид"?
Так бы сразу и сказали. :-*
 
 
+8 #14 Олег НВ 03.04.2013 19:25
Ни стыда, ни совести у Вас, Рожденный в СССР. :lol: Человек национально сознателен, метко упрекает писателя в неточностях, низвергает гордыню в компост, можно сказать, а Вы так...Тупым серпом по критически святому. И-и-иэхх!
 
 
+3 #15 Рождённый в СССР 03.04.2013 19:27
Понятно... Я тоже не считаю Бузину ни Чеховым ни Булгаковым,а статьи здесь обычно обсуждают максимум до двадцатого комментария,поэ тому и вставил свои скромные пять копеек про поддтекст рассказа.
 
 
+2 #16 Олег НВ 03.04.2013 19:33
СЭМ, знаете что обидно? Не изобретателен ваш брат- "сидят" рассуждения "патриотов" на дремучей демагогии бесхитростно и плотно. А вот это: "Иными словами ,девушку "снял"официант, Не успевший снять рабочий "прикид"? Так бы сразу и сказали.",- и на демагогию не тянет. Бросьте, дружище. :lol:
 
 
-7 #17 AFR.volonter 03.04.2013 19:34
Цитирую Рождённый в СССР:
Понятно... Я тоже не считаю Бузину ни Чеховым ни Булгаковым,а статьи здесь обычно обсуждают максимум до двадцатого комментария,поэтому и вставил свои скромные пять копеек про поддтекст рассказа.
Интересно сколько комметов ,будет по этой теме?
 
 
+6 #18 Рождённый в СССР 03.04.2013 19:38
Да нет...Я просто проходил мимо и пару раз споткнулся о некие коментарии,кото рые меня настоятельно просили не замечать.
 
 
-10 #19 сэм 03.04.2013 19:38
Мне просто интересно:замыс ел сего приключенческог о эпизода зародился у Бузины тогда,когда
он там приобретал свой"прикид"?
Судя по шмоткам,которые он носит,именно так и есть.
 
 
+3 #20 Рождённый в СССР 03.04.2013 19:41
Пока сэм не успокоится - видимо будут.
 
 
#21 Guest 03.04.2013 19:49
Комментарий был удален администратором
 
 
#22 Guest 03.04.2013 19:50
Комментарий был удален администратором
 
 
#23 Guest 03.04.2013 19:55
Комментарий был удален администратором
 
 
+1 #24 Олег НВ 03.04.2013 20:05
Вы совершенно правы, дружище СЭМ. Скажу больше: хлеб, парфюм, даже туалетная бумага у Олеся- все б/у. А что Вас так заинтересовал вопрос вторсырья? Наполнился цилиндр финансовыми трудностями? :-)
 
 
+4 #25 Рождённый в СССР 03.04.2013 20:09
Ну вот,подтягивают ся понемногу.Где киллер?Дома компа нету-пишет исключительно с работы?У медведя бан закончился - бойкот объявил или в смирительной рубашке писать не может?

З.Ы. Гарик в восторге.
 
 
#26 Guest 03.04.2013 20:10
Комментарий был удален администратором
 
 
-10 #27 сэм 03.04.2013 20:12
Цитирую Олег НВ:
Вы совершенно правы, дружище СЭМ. Скажу больше: хлеб, парфюм, даже туалетная бумага у Олеся- все б/у. А что Вас так заинтересовал вопрос вторсырья? Наполнился цилиндр финансовыми трудностями? :-)
Вы-таки,прессек ретарь?
Или дворецкий?
Такое знание "предмета"-прст о поражает. :-x
 
 
+8 #28 Олег НВ 03.04.2013 20:16
Слабенькая отбивка, дружище. На 3 с минусом, и то из уважения. Используете не в первый раз. С воображением дефицит? :lol:
 
 
0 #29 Рождённый в СССР 03.04.2013 20:42
Укр. правду уже пиарили.Предлаг аю перевести дискуссию на mail.ru для разнообразия
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/12599640/
 
 
+4 #30 Олег НВ 03.04.2013 20:49
Так, там от украинских редакторов из захватывающего разве что синоптические прогнозы. Перед Новым Годом для интереса посчитал: за три дня прогноз менялся 8 раз. От "зеленой травы" в новогоднюю ночь до ледникового ужаса. :lol:
 
 
+1 #31 Рождённый в СССР 03.04.2013 21:02
Вообще я приколоться попытался.А если серьёзно mail.ru уникальный сайт - если пользоваться прокси и заходить из разных стран и городов - совершенно разные темы для обсуждения, но комментаторов по каждой море (наверно платят как то?) иначе откуда по самому ничтожному поводу сотни "небезразличных "?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.09.2020 21:12

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
#32 Guest 03.04.2013 21:04
Комментарий был удален администратором
 
 
-4 #33 сэм 03.04.2013 21:08
Цитирую Олег НВ:
Слабенькая отбивка, дружище. На 3 с минусом, и то из уважения. Используете не в первый раз. С воображением дефицит? :lol:
А как это:


http://s1.ipicture.ru/uploads/20130403/RSZjHU62.jpg[/
IMG]


 
 
-7 #34 сэм 03.04.2013 21:12
Цитирую Рождённый в СССР:
Справкеа для неофитов: Я конечно не литературный гурман,но предлагаю прицепиться к словосочетанию "длинный чёрный автомобиль" - почему не белый? или "Зеленое шелковое платье" - почему не синее? :lol:
Вы видели когда-нибудь женщину,купившу ю себе платье БЕЗ ПРИМЕРКИ?
 
 
+6 #35 Олег НВ 03.04.2013 21:15
Так, это политика сайта- открывать страницу с новостями, соответствующую стране обитания юзера.
 
 
+2 #36 Рождённый в СССР 03.04.2013 21:19
Да - похоже "битвы титанов" сегодня не будет,если не считать сражения сэма с виртуальным Бузиной (вон какие фотки пооткапывал).

P.S. Напоминает святогорку - тот тоже сам с собой весь вечер может общаться.
 
 
#37 Guest 03.04.2013 21:26
Комментарий был удален администратором
 
 
#38 Guest 03.04.2013 21:27
Комментарий был удален администратором
 
 
#39 Guest 03.04.2013 21:27
Комментарий был удален администратором
 
 
+4 #40 Олег НВ 03.04.2013 21:28
Что "А как это?"? В чем мощь замысла? :lol:
 
 
#41 Guest 03.04.2013 21:30
Комментарий был удален администратором
 
 
+5 #42 Рождённый в СССР 03.04.2013 21:32
Вы тщетно пытаетесь найти здесь фанатов Януковича,а уж тем более подискутировать с ними на тему тяжёлого материального положения оного.
 
 
+2 #43 Георгий 03.04.2013 21:36
Цитирую Рождённый в СССР:
Ну вот,подтягиваются понемногу.Где киллер?Дома компа нету-пишет исключительно с работы?У медведя бан закончился - бойкот объявил или в смирительной рубашке писать не может?

З.Ы. Гарик в восторге.
Да Кирлушка последнее время и вечерами тут кнопал... Просто как Гарик ушел, ему видно одному тут кривляться не в кайф стало... Нет компании... А Святохерке не кому стало слать "депеши" - изчез его босс... А пахабными картинками ему тут баловаться не позволяют... Есть отчего пацану обидиться и затаиться... А может он новую тему обнаружил и штудирует... Потом будет длинющими "простынями" нас "просвящать"... А может злые санитары таки изловили нашего Михуила и крепко упаковали в смирительную рубаху....
 
 
+4 #44 Рождённый в СССР 03.04.2013 21:43
Не нужно мешать иссякать источнику.Я отвечать не могу,так как откликнулся на просьбу не замечать комменты сэма.А как Вам это -
"Вы видели когда-нибудь женщину,купившу ю себе платье БЕЗ ПРИМЕРКИ?"
 
 
#45 Guest 03.04.2013 21:43
Комментарий был удален администратором
 
 
-7 #46 сэм 03.04.2013 21:43
Цитирую Олег НВ:
Что "А как это?"? В чем мощь замысла? :lol:
В том,что прикиды -явно от кутюр. :oops:
 
 
+7 #47 Красвоенлёт. 03.04.2013 21:47
Волонтер, а я с Вами не согласен. Мне понравилось. Как говорится:"Сказ ка ложь, да в ней намек. Добрым молодцам урок!" Каждый прочитал, своё. Кто-то из древних сказал:"Смертны й, скользи по жизни, но не напирай на неё." Девушке было скучно и она "наперла". А дальше как в театре "Варьете", только с фатальным ДТП.
 
 
#48 Guest 03.04.2013 21:48
Комментарий был удален администратором
 
 
+6 #49 Олег НВ 03.04.2013 21:49
СЭМ, пятью постами выше я ответил Вам со всей пролетарской искренностью и прямотой: "Вы совершенно правы, дружище СЭМ." Не поленитесь, прокрутите и прочтите.
 
 
-1 #50 Красвоенлёт. 03.04.2013 21:50
Так в этом-то и смысл. Так понравилось, что и примерять не стала.
 
 
-1 #51 Красвоенлёт. 03.04.2013 21:52
Олег, просто СЭМу после работы скучно. Как той девушке.....
 
 
+3 #52 Красвоенлёт. 03.04.2013 21:54
СЭМ, а ссылочка-то "Нот Фаунд". Да еще и 404. Во как!
 
 
+6 #53 Георгий 03.04.2013 21:55
Цитирую AFR.volonter:
Даааа.Похоже кризис не только на Кипре.А был нормальный сайт.
Да что там.... Ну нормальный мистический рассказец с подтекстом.... Ну не все же время Бузине о серьезном, да о политике выдавать.... К тому же он сейчас вроде над книгой работает, возможно нет времени столько на статьи.... Для разнообразия из ранее написанного тиснул рассказец.... Что тут такого?
 
 
#54 Guest 03.04.2013 21:57
Комментарий был удален администратором
 
 
+4 #55 Георгий 03.04.2013 21:57
Цитирую сэм:
Цитирую Рождённый в СССР:
Справкеа для неофитов: Я конечно не литературный гурман,но предлагаю прицепиться к словосочетанию "длинный чёрный автомобиль" - почему не белый? или "Зеленое шелковое платье" - почему не синее? :lol:
Вы видели когда-нибудь женщину,купившую себе платье БЕЗ ПРИМЕРКИ?
Ох и Занудный же вы тип, СЭМ!
 
 
+4 #56 Красвоенлёт. 03.04.2013 21:57
На "мыле" много комментов потому как на "мыле" много народу ящики имеют. :-) Думаю, что присутствующие здесь, к "мылу "тоже отношение имеют.
 
 
+4 #57 Красвоенлёт. 03.04.2013 21:59
Да Вы, батенька, пессимист. Некоторые утверждают, что мысль материальна. Т.е. что ждете, то и получите. Не пугает?
 
 
#58 Guest 03.04.2013 21:59
Комментарий был удален администратором
 
 
+5 #59 Красвоенлёт. 03.04.2013 22:00
Да. И не вздумайте в 2015г покупать зеленые штаны в сэконд хэнде. :-)
 
 
#60 Guest 03.04.2013 22:06
Комментарий был удален администратором
 
 
+2 #61 Красвоенлёт. 03.04.2013 22:07
Ну да. "Недоросля" мы уже изучили. В библейские темы вникали. Что касается тем разведки Ми-6, СИС и т.п. а также Б. Березовского -- были ознакомлены. Что отчебучит выходец из бани михась, известно только ему одному. Предполагаю, что у него есть задумки. Сюрпризы так сказать.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.09.2020 21:12

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
#62 Guest 03.04.2013 22:10
Комментарий был удален администратором
 
 
#63 Guest 03.04.2013 22:13
Комментарий был удален администратором
 
 
#64 Guest 03.04.2013 22:16
Комментарий был удален администратором
 
 
+4 #65 Красвоенлёт. 03.04.2013 22:25
Из-за Косоротова было принято решение прекратить выпуск зеленки. А зря. Антисептик с подсушивающими свойствами очень востребован при мелких травмах. А если ему в физиономию краской плюхнут, так что выпуск красок тоже будет прекращен!?
 
 
+4 #66 Олег НВ 03.04.2013 22:27
А, да. Ну, взвалил на себя старина СЭМ святую миссию обличителя.
 
 
+3 #67 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.04.2013 22:28
Цитирую AFR.volonter:
Цитирую Рождённый в СССР:
Понятно... Я тоже не считаю Бузину ни Чеховым ни Булгаковым,а статьи здесь обычно обсуждают максимум до двадцатого комментария,поэтому и вставил свои скромные пять копеек про поддтекст рассказа.
Интересно сколько комметов ,будет по этой теме?
Коментов может быть примерно столько же как и в других темах.... Ведь как правило в любой статье Бузины, после 10-20 коментов по теме, народ начинал общаться о чем угодно.... Думаю что и в этой теме будет аналогично..... Может Бузина и тиснул этот рассказ исходя из этого? какая разница о чем писать, если народ все-равно обсуждает все что угодно.....
 
 
#68 Guest 03.04.2013 22:32
Комментарий был удален администратором
 
 
+6 #69 Рождённый в СССР 03.04.2013 22:34
У меня одного сайт глючит,с последующим зависанием всего компа или у кого-то тоже?
Если это чьи-то глупые шутки со ссылками - ладно.А если админы мутят - нехорошо.
 
 
+4 #70 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.04.2013 22:37
а ещё он декларации своеобразно заполняет
когда его при Ющенко в премьеры выдвинули
то годовой доход новоиспечённого премьера
составил аж ... 36 000 грн
ну наверное работал менеджером низшего звена?
или продавцом? или дворником?


Ну Янык не одинок в подобном... вспомните как декларацию жЮлька заполнила... Тогда еще её бывший соратник Ющ прикалывался - типа, надо же, у Тимохи нет не жилья, ни машины, ни хрена.... Просто бомжачка какая-то.... Забыли? а Андрюшка Шевченко что написал в своей декларации - что за год его зарплата в Киевском "динамо" составила 25 000,00 грн.? Да у нас в державе миллионы народа в конвертах зарплату получают, а для налоговой у них ежемесячная зарплата тысчонка-полтор ы..... Ну страна у нас такая.... ничего не поробыш... какую побудувалы.....
 
 
+4 #71 Олег НВ 03.04.2013 22:38
СЭМ, я не видел женщины, которая не то что платье, рулон обоев без примерки купила бы. И что?
 
 
-2 #72 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.04.2013 22:39
Цитирую Рождённый в СССР:
Ну вот,подтягиваются понемногу.Где киллер?Дома компа нету-пишет исключительно с работы?У медведя бан закончился - бойкот объявил или в смирительной рубашке писать не может?

З.Ы. Гарик в восторге.
Кирлушка на сайте.... просто затаился... Подсматривает.. .. подслушивает... .. потом доносы пишет.....
 
 
+1 #73 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.04.2013 22:41
Нестор Шуфрич - молодец! Косоротый Власенко и картавый Луцик- отстой!
 
 
-1 #74 Красвоенлёт. 03.04.2013 22:42
Они с медведЁм не подсматривают! Они бдят!
 
 
#75 Guest 03.04.2013 22:43
Комментарий был удален администратором
 
 
#76 Guest 03.04.2013 22:43
Комментарий был удален администратором
 
 
+3 #77 Красвоенлёт. 03.04.2013 22:45
У меня все норм. СЭМ дает ссылки 404 "нот фаунд." На форуме он тоже такое влепил. К чему бы? К дождю штоли?
 
 
+3 #78 Олег НВ 03.04.2013 22:48
...которую снял официант. "СЭМ! Гаразд к вашим услугам, мадемуазель!",- рявкнул смокинг и припал в коленопреклонен ном поцелуе к подолу купленного без примерки платья б/у. :lol:
 
 
#79 Guest 03.04.2013 22:57
Комментарий был удален администратором
 
 
#80 Guest 03.04.2013 22:59
Комментарий был удален администратором
 
 
+1 #81 Рождённый в СССР 03.04.2013 23:00
Ну тады это у меня глючит.Комп на полную проверку Касперским и в люлю.
 
 
0 #82 Красвоенлёт. 03.04.2013 23:03
СЭМ шибко занят был. Он на форуме такую статью накнопал! Ух!
 
 
#83 Guest 03.04.2013 23:04
Комментарий был удален администратором
 
 
#84 Guest 03.04.2013 23:08
Комментарий был удален администратором
 
 
#85 Guest 03.04.2013 23:08
Комментарий был удален администратором
 
 
+2 #86 Красвоенлёт. 03.04.2013 23:09
Абсолютно верно. Во время отсутствия начальника жизнь не останавливается . У хорошего начальника всё работает как часы, независимо от того на месте он или нет. Значит Попов не есть хороший начальник. Замы варежкой хлопали. Службу не правили. Вот теперь начались журналистские разборки "где был, чё делал, с кем гулял...?"
 
 
-2 #87 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.04.2013 23:09
Цитирую Красвоенлёт.:
Они с медведЁм не подсматривают! Они бдят!
Да... они такие... бдуны!
 
 
#88 Guest 03.04.2013 23:10
Комментарий был удален администратором
 
 
+2 #89 Красвоенлёт. 03.04.2013 23:13
Бай! Аналогично. Бойтесь зеленых платье и штанов! и вот этого с рыжей бородой.
 
 
+2 #90 Олег НВ 03.04.2013 23:14
Не впечатлило. Подобный критик был- Victor. Кстати, по стилю СЭМ оченно и оченно его напоминат.
 
 
#91 Guest 03.04.2013 23:16
Комментарий был удален администратором
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.09.2020 21:12

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
0 #92 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.04.2013 23:18
Цитирую Красвоенлёт.:
Абсолютно верно. Во время отсутствия начальника жизнь не останавливается. У хорошего начальника всё работает как часы, независимо от того на месте он или нет. Значит Попов не есть хороший начальник. Замы варежкой хлопали. Службу не правили. Вот теперь начались журналистские разборки "где был, чё делал, с кем гулял...?"
Да пол-Европы снегом засыпало... И там не сразу разгреблись с этим делом... Выходит в европейских странах тоже хреновые мэры?
 
 
0 #93 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.04.2013 23:21
В рассказе у Бузины девушка была блондинкой с голубыми глазами.... У мужика была стильная бородка, а этот заросший и неухоженный как бомжара... Несоответствие выходит....
 
 
#94 Guest 03.04.2013 23:22
Комментарий был удален администратором
 
 
+5 #95 .snowball 03.04.2013 23:23
А мне понравился этот рассказ, есть в нём что-то.. кинговское :-)

Буквально вчера смотрел Стивена, нашего уважаемого, Кинга, вот и возникла такая ассоциация

[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=tzqoq KP2HBI[/youtube ]

здесь в лучшем качестве www.ex.ua/view/16414879?r=2
 
 
-1 #96 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.04.2013 23:23
Цитирую Олег НВ:
Не впечатлило. Подобный критик был- Victor. Кстати, по стилю СЭМ оченно и оченно его напоминат.
Я уже тоже самое писал раньше.... Victor и СЭМ - близнецы-братья !
 
 
+5 #97 .snowball 03.04.2013 23:24
Кстати, ничего не глючит и не виснет, возможно дело в машине..
 
 
#98 Guest 03.04.2013 23:31
Комментарий был удален администратором
 
 
#99 Guest 03.04.2013 23:35
Комментарий был удален администратором
 
 
#100 Guest 03.04.2013 23:36
Комментарий был удален администратором
 
 
#101 Guest 03.04.2013 23:39
Комментарий был удален администратором
 
 
#102 Guest 03.04.2013 23:44
Комментарий был удален администратором
 
 
#103 Guest 03.04.2013 23:52
Комментарий был удален администратором
 
 
+4 #104 Красвоенлёт. 04.04.2013 05:04
Возможно дело и в машине. У меня с утра исчезла заставка раб. стола. Абыдно, да...
 
 
-3 #105 сэм 04.04.2013 05:34
Цитирую Олег НВ:
СЭМ, я не видел женщины, которая не то что платье, рулон обоев без примерки купила бы. И что?
[quote name="Олег НВ"]СЭМ, я не видел женщины, которая не то что платье, рулон обоев без примерки купила бы. И что?
А то,что автор не имеет понятия:что значит-покупать платье женщине,самой женщиной.
 
 
+6 #106 Вредина 04.04.2013 09:23
Мой одноклассник на доктора защищается :ходит в секенде,ездит на электричке и читает лекции в европейских университетат. Общение с ним одно удовольствие.!
 
 
+5 #107 Veimer 04.04.2013 09:26
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"

"Никогда не разговаривайте с неизвестными."

"Никогда не покупайте вещи в секонд-хенде"
 
 
#108 Guest 04.04.2013 09:28
Комментарий был удален администратором
 
 
#109 Guest 04.04.2013 10:46
Комментарий был удален администратором
 
 
+2 #110 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.04.2013 10:49
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"

Не.... наши не дадут.....при любом раскладе.... хоть просите, хоть не просите....
 
 
+3 #111 Олег НВ 04.04.2013 11:56
У-у-у, каков паршивец, этот автор! Вот, Вы например, не имеете понятия, что такое художественный вымысел. Или, чем отличается критика от мелочного злопыхательства . И ничего же,- общаемся с Вами без трагизма и надрыва.
 
 
#112 Guest 04.04.2013 12:36
Комментарий был удален администратором
 
 
#113 Guest 04.04.2013 14:53
Комментарий был удален администратором
 
 
#114 Guest 04.04.2013 16:12
Комментарий был удален администратором
 
 
#115 Guest 04.04.2013 17:26
Комментарий был удален администратором
 
 
+4 #116 Красвоенлёт. 04.04.2013 21:00
Ну не нашел я блонднки в зеленом платье, да еще, чтобы "женщина-вамп". А мужик просто оброс, пока она вечерами веселилась. Он ждал своего часа и ему некогда было подстричь бороду, превратив ее в бородку.
 
 
+4 #117 Красвоенлёт. 04.04.2013 21:00
А вот послать могут. Эт запросто!
 
 
0 #118 Veimer 25.08.2016 11:26
Цитирую Veimer:
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"

"Никогда не разговаривайте с неизвестными."

"Никогда не покупайте вещи в секонд-хенде"
И, что за хрень ты написал?