Главная Общество и культура Смерть бездомного олигарха

Смерть бездомного олигарха

Борис БерезовскийЯ не буду пинать труп покойного Бориса Березовского, умершего на днях в Лондоне. Положительный… Отрицательный… Это не важно. Потому что все в мире относительно. Ирония истории распорядилась так, что без Березовского Путин вряд ли пришел бы к власти. А без Путина вряд ли уцелела бы Россия. То, что потом Борис Абрамович стал врагом Владимира Владимировича, -- это его личная проблема. Березовскому было просто сложно признать, что кто-то может оказаться умнее и хитрее его. Путин переиграл самого Березовского. И даже Запад Борису Абрамовичу не помог. В смерти г-на Березовского есть урок для всех российских и украинских олигархов. У олигарха тоже должна быть родина. Без родины любой опальный олигарх ничто – просто дойная корова для спецслужб и судебных систем тех стран, где он ищет «крышу».

Британия выдоила Березовского элегантно. Со всей строгостью законов «колыбели парламентаризма». Борис Абрамович проиграл в Лондоне Роману Абрамовичу судебный процесс, разоривший его. После этого он распродавал дома, коллекционные автомобили и картины. Говорят, даже «стрелял» в долг. Перед смертью покойный олигарх написал Путину письмо. Он просился на родину. К березкам средней полосы. И каялся. В интервью журналу Forbеs Борис Абрамович – по сути, уже «живой труп», потерявший, по его признанию, смысл жизни, признался: «Ничего я больше так не хочу, как вернуться Россию… Я изменил многие свои оценки… Что касается того, что есть такое Россия и что есть Запад. Я абсолютно идеалистически представлял (себе) возможность построения демократической России. И идеалистически представлял, что такое демократия в центре Европы…»

Хотя… Не думаю, что Березовский в чем-то раскаивался. Русские березки это упыроподобное существо могло любить только ради сока, который из них высасывало. Попробовало, было, пососать сочок из английских дубов. Но не пошло. Слишком много дубильных веществ. Подавилось.

Господа олигархи, не думайте, что заграница вам поможет! Вы разбогатели, приватизируя то, что до 1991 года называлось «народной собственностью». Когда в 90-е все плакали, вы ликовали и «развивали демократию». Для себя. Такую демократию, которая бы помогала вам дурачить нас. Березовский был в авангарде этого исторического процесса. Учитесь на его ошибках, пока не поздно.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+62 #1 Георгий 25.03.2013 11:13
Хорошо написали, Олесь! Рано или поздно за все надо отвечать.... Сколько примеров можно припомнить когда мнящие себя сильными мира сего оказываются в итоге "на обочине жизни".... Неплохой урок для наших олигархов, ну и мелких бизнесменишков- обывателей, возомнивших себя "пупами Земли" и по снобистки поглядывающих на других свысока... Даже на этом сайте завелись такие... Но, как говориться, "Бог не фрайер, он все видит!" И за содеянное отвечать придется по-любому....
 
 
-55 #2 Гарик 25.03.2013 12:06
отлизон защитан
 
 
+20 #3 Олекса Русс 25.03.2013 12:33
Со своей стороны, коллективистско е по своей природе и идеологии еврейское сообщество легко справлялось (и поныне справляется) на национальном уровне с задачей нейтрализации или существенного ослабления любого анти-еврейского массового движения. Это достигается систематической и последовательно й реализацией долгосрочных программ, включающих финансирование соответствующих политических акций и обработку населения средствами массовой информации, подконтрольными еврейскому сообществу, с целью моральной и политической дискредитации любой не еврейской национальной идеологии, представляя ее как шовинистическую и даже расистскую.

Проблема “облегчается” еще и тем, что индивидуалистич еские общества, ориентированные на достижение личного, а не национального успеха не могут создать атмосферы мобилизации “титульной” нации против сплоченной еврейской общины, способной и всегда готовой пожертвовать интересами отдельных членов своей общины во имя общих еврейских интересов. Как показывает история, все наиболее значительные “прорывы” еврейские сообщества достигали в результате упорных согласованных “коллективных” действий на национальном и даже на “планетарном” уровне.

Достигалось это либо в результате активности “открытых” - религиозных, политических, культурных - еврейских организаций, либо через формально “не-этнические” организации – политические партии, благотворительн ые фонды, частные негосударственн ые организации, включая правозащитные. В последнем случае евреи добивались либо “контрольного пакета”, то есть, составляли относительное большинство в руководстве организации (партии), либо влияли и даже контролировали стратегию и тактику организации через ее финансирование.
http://russkiev.info/?p=2222
 
 
+21 #4 VikaDnepr 25.03.2013 12:45
В очередной раз доказано- все смертны и ничего с собой не заберешь.... В российских новостях сказали: "Березовский умер в нищете...." Наверное миллионы людей о такой нищете и не мечтают!
 
 
-14 #5 Достали 25.03.2013 12:47
Цитирую VikaDnepr:
В очередной раз доказано- все смертны и ничего с собой не заберешь.... В российских новостях сказали: "Березовский умер в нищете...." Наверное миллионы людей о такой нищете и не мечтают!
Зависть, плохое чувство ,ув.Вика.
Странная смерть... Лишний раз доказывает насколько Путин злопамятный... Он не прощает своих врагов... Хотя БАБ был еще тем интриганом, думал что он самый умный и будет всех дергать за ниточки в Кремле, а оно вон как обернулось. Кукла порвала ниточки и дала ему пендаль под зад... Не скажу что я расстроился, когда узнал о его смерти, в моем представлении он был хитромудрым еврейчиком,подо нком, продающим солдатские жизни... Поэтому помолчим...
 
 
#6 Guest 25.03.2013 12:53
Комментарий был удален администратором
 
 
-24 #7 Ki.Ler. 25.03.2013 12:54
Слышь,придурок ,ты в конце своего бреда,пиши Хайль Гитлер.
 
 
-20 #8 Гарик 25.03.2013 12:56
Я не буду пинать труп покойного Бориса Березовского... ...это упыроподобное существо....

Мне это напомнило мастурбацию отрезаной головой Гонгадзе.
 
 
+27 #9 Ki.Ler. 25.03.2013 13:00
Чёта абсолютно не жалко Берёзу.Человек был гавённый,Россею ободрал,с чеченами якшался...и так долго прожил. ВВП слишком был добр к нему.
 
 
#10 Guest 25.03.2013 13:01
Комментарий был удален администратором
 
 
#11 Guest 25.03.2013 13:04
Комментарий был удален администратором
 
 
+32 #12 Олег НВ 25.03.2013 13:06
Я не слышал подобного в российских новостях. Хотя, каналов много, новостей разных тоже. Спорить не буду. Лично мне понравились комментарии и фильм А.Кондрашова (РТР). По его словам, ББ вовсе не остался в безденьежье, хотя ройсы и выставил на торги. Зачах от бездвижья. Время его прошло, выдуманное лекало сруба бабла и проникновения в истеблишмент перестали работать. Любезный и скис. Кстати, там он занимался поставками ПО в латвийские школы, а фирмой заведовал родственник Буша-младшего. За всю лондонскую жизнь, официально ББ заработал 18 тыс. фунтов. Да, фирма ему и нужна была ради бушевского кузена. И тут хотелось в штатовские круги влезть. Тоже не вышло.
Меня кокетство это забавляет: "Положительный, отрицательный.. ." Есть человеческое существо, живое- хорошо, неживое- плохо. И есть его деяния. В этом плане я от души желаю, чтобы уголовные дела по ББ не закрылись, а были доведены до конца, как того планирует Путин. Ибо от этих деяний другие человеческие существа стали неживыми и разворована страна.
 
 
-33 #13 Ki.Ler. 25.03.2013 13:07
Цитирую Георгий:
Хорошо написали, Олесь! Рано или поздно за все надо отвечать.... Сколько примеров можно припомнить когда мнящие себя сильными мира сего оказываются в итоге "на обочине жизни".... Неплохой урок для наших олигархов, ну и мелких бизнесменишков-обывателей, возомнивших себя "пупами Земли" и по снобистки поглядывающих на других свысока... Даже на этом сайте завелись такие... Но, как говориться, "Бог не фрайер, он все видит!" И за содеянное отвечать придется по-любому....
А ты чё хотел? Тоже пупом земли ?Ты вот жопа земли, можно сказать жопоголик.Совет ую после каждой статьи,писать не только "Хорошо написали, Олесь!", но "Браво!","Вы Бог пера!",или "Так как Вы,о Олесь (по батюшке) никто! Никто!!!" с преходом на истерический плач с криками и пританцовывание м у ног.
 
 
-21 #14 Ki.Ler. 25.03.2013 13:09
"Имидж всё!"
О.Бузина. 25-03-2013г.
 
 
#15 Guest 25.03.2013 13:09
Комментарий был удален администратором
 
 
-7 #16 Гарик 25.03.2013 13:18
Ачо вы все хотели от опального олигарха? Любой олигарх начинает вставлять палки в колёса госмашины, еси эта машина пытается его сбить. Любой! Сначала они начинают гавнить внутри страны. Еси воздуха не хватает - драпают в другую и гавнят оттуда. Поэтому обвинять ББ в непатриотичност и - просто не грамотно. Он перестал быть патриотом после своей первой миллионной заначки в иностранном банке. Все олигархи такие.
 
 
+20 #17 VikaDnepr 25.03.2013 13:19
А, я извиняюсь, Вы где зависть нашли? Сухая констатация факта!
 
 
#18 Guest 25.03.2013 13:19
Комментарий был удален администратором
 
 
#19 Guest 25.03.2013 13:20
Комментарий был удален администратором
 
 
+13 #20 Олекса Русс 25.03.2013 13:32
Цитирую Killer:
Слышь,придурок ,ты в конце своего бреда,пиши Хайль Гитлер.
ты наверное не читал, тогда специально для тебе безмозглое существо:

"Исходя из своих непоколебимых убеждений, относительно естественного права каждого народа на собственное самоопределение , мы превселюдно и ответственно заявляем, что не возвеличиваем свой народ над другими народами Земли, а всего лишь стремимся достичь в его единении состояния наивысшего национального самовыражения, приветствуя при этом каждый народ с попытками, подобными нашему высокому намерению…”

т.е мы не разделяем людей на высшие и низшие расы, а лишь приветствуем право каждого этноса на Планете на самоопределение .
 
 
+11 #21 Олекса Русс 25.03.2013 13:33
Цитирую Гарик:
Ачо вы все хотели от опального олигарха?
он не любой - он жидо-олигарх ))
 
 
-5 #22 Гарик 25.03.2013 13:35
В принципе, всех олигархов в постсоветском пространстве можно считать врагами народа, учитывая их методы обогащения.
 
 
+7 #23 Олекса Русс 25.03.2013 13:36
Этой “стратегии” еврейское сообщество придерживается, как минимум две с половиной тысяч лет, со времени Вавилонского пленения. Ее реализация происходила “эксперименталь но”, то есть методом исторических проб и ошибок, путем создания целой системы мер и структур, обеспечивающих выживание, воспроизводство и успешное развитие еврейского религиозно-куль турного этноса. Никакого отношения эта долгосрочная, экспериментальн о корректируемая в ходе исторического развития стратегия к мифическим “коварным планам мирового сионизма” и пресловутым “Протоколам сионских мудрецов” не имеет. Ее реализации проводилась в следующих областях и направлениях [4]:
- создание и поддержание идеологических и социальных механизмов, обеспечивающих “чистоту” еврейской крови и сегрегацию еврейского генетического пула, отличного от такового у не-еврейских сообществ;
- евгеническая политика, направленная на воспроизводство потомства с высоким уровнем интеллекта;
- создание и своевременная корректировка идеологических и социальных механизмов и структур, обеспечивающих внутри-группову ю кооперацию и взаимную бескорыстную поддержку (альтруизм);
- создание идеологических и социальных институтов, обеспечивающих приоритет групповых целей и интересов еврейской общины над индивидуальными интересами и целями.
- разработка и проведение политики противодействия антисемитизму и в то же самое время стимулирующей его у не-еврейского населения (джентиле), как психологическог о и идеологического барьера для смешанных браков и как мотивации для самосегрегации еврейского сообщества.
 
 
+10 #24 Олекса Русс 25.03.2013 13:36
Результаты этой стратегии привели к формированию уникальной еврейской диаспоры-суперэ тноса со следующими чертами и характеристикам и [4]:
- абсолютная лояльность и преданность “народу Израиля”, как глобальной еврейской религиозно-этни ческой общности;
- высокая степень отождествления евреев с членами своей общины и со всемирным еврейским религиозно-куль турным суперэтносом (“гиперэтноцентризм”);
- высокий уровень сплоченности, координированно сти и согласованности между еврейскими общинами;
- приоритет обще-еврейских и общинных интересов над личными интересами членов общины;
- бескорыстная помощь и поддержка (альтруизм) членам местной еврейской общины, равно как и любому еврею;
- чрезвычайно высокий процент внутриобщинных браков;
- общая (или очень близкая) для всех евреев, но отличная от остальных этнических групп комбинация “еврейских” генов (genetic pool);
- высокая психологическая “интенсивность” и “агрессивность”;
- высокий уровень интеллекта (высокий IQ), превышающий средне-европейский;
- ориентация на профессиональну ю деятельность, дающую максимальную выгоду как члену общины, так и самой еврейской общине;
- “глобалистское” восприятие человеческих (еврейских и “гойских”) проблем;
- слабая психологическая и эмоциональная привязанность к стране проживания и к “коренному” народу, к его ценностям и традициям (“беспочвенность”);
- весьма низкое (по сравнению с коренным населением страны) чувство гражданской лояльности (“индифферентно сть”) к государству (государю) страны проживания;
- культурная и бытовая самосегрегация от не-еврейских сообществ;
- менталитет “особости”, “избранности” еврейского народа;
- ксенофобия, проистекающая из галахических законов;
- различные моральные установки и критерии поведения – одни для евреев, другие – для джентиле и “прозелитов”;
- моральный партикуляризм, выражаемый в известной фразе: “хорошо то, что хорошо для евреев”;
- постоянное чувство опасности и ожидания враждебных действий со стороны джентиле;
- мифилогема о “вечном антисемитизме”, как фундаментальной компоненте мироощущения евреев, “оправдывающей” их противопоставле ние остальному не-еврейскому миру и способствующей объединению евреев в сплоченную гиперэтноцентри стскую группу [5].
 
 
+3 #25 Олекса Русс 25.03.2013 13:38
Цитирую Killer:
Слышь,придурок ,ты в конце своего бреда,пиши Хайль Гитлер.
Со своей стороны, коллективистско е по своей природе и идеологии еврейское сообщество легко справлялось (и поныне справляется) на национальном уровне с задачей нейтрализации или существенного ослабления любого анти-еврейского массового движения. Это достигается систематической и последовательно й реализацией долгосрочных программ, включающих финансирование соответствующих политических акций и обработку населения средствами массовой информации, подконтрольными еврейскому сообществу, с целью моральной и политической дискредитации любой не-еврейскойнац иональной идеологии, представляя ее как шовинистическую и даже расистскую.
 
 
-16 #26 Гарик 25.03.2013 13:39
слушай, иеговист, свали отсюда.
 
 
-23 #27 Червяк 25.03.2013 13:45
Россию поднял не путин, а повішение цені на нефть.
 
 
#28 Guest 25.03.2013 13:47
Комментарий был удален администратором
 
 
-15 #29 Ki.Ler. 25.03.2013 13:47
Ты не чем не отличаешься от сектантского животного или нацисткого быдла,прикрываю щийся верой.И харе тут коппировать свои вывески,они нормальных людей не интересуют.
 
 
-17 #30 Ki.Ler. 25.03.2013 13:48
Гарик,привэт.Ка к там с дорогами-нет пробок в Киеве? Холодно или нет?
 
 
#31 Guest 25.03.2013 13:49
Комментарий был удален администратором
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.09.2020 20:53

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
#32 Guest 25.03.2013 13:51
Комментарий был удален администратором
 
 
-19 #33 Гарик 25.03.2013 13:57
привэт. Всё нормально. Мороз 3 градуса, ветра нет, дороги расчищены. Тока на Оболони жопа. Но там дело не в снеге, а в кучах гавна.
 
 
+20 #34 Caesar 25.03.2013 13:58
Я после первых сообщений как-то придерживался версии самоубийства. Ну, было для человека главное в жизни - игра. В 90-е делал деньги на дружбе с Кремлём, в 2000-е попытался делать деньги на вражде с Кремлём, но не вышло. Деньги закончились, играть стало не на что - он и ушёл достойно с точки зрения своих жизненных ценностей. Лучше смерть, чем жизнь без игры...
  • *
Однако, после последнего интервью Березовского журналу "Форбс" forbes.ru/sobytija/obshchestvo/236176-poslednee-intervyu-borisa-berezovskogo-ya-ne-vizhu-smysla-zhizni, и его покаянного письма Путину mr7.ru/articles/80311/, я начинаю думать о другой причине смерти. Если покаянное письмо ещё как-то могла подделать ФСБ, то интервью "Форбсу" уже никак не подделаешь - Березовский действительно его давал. А раскаявшийся Березовский - это старшная информационная бомба против английских спецслужб и бизнес-элиты, поскольку рассказать про тёмные делишки с ними он мог очень много. Так что теперь я склоняюсь к версии, что это англики его убили, чтобы он и в самом деле в Россию не вернулся.
  • *
Он в своей жизни причинил очень много зла стране. А с другой стороны - это он привёл к власти Путина, начавшего возрождение России. В любом случае, он прожил жизнь более яркую и интересную, чем большинство из нас. Теперь, когда он мёртв - давайте примем во внимание его запоздалое раскаяние, и отпустим его с миром.
  • *
А ещё - Березовский это урок всем российским элитам и многим деятелям других постсоветских стран, включая Украину. Он хорошо почувствовал изменения в конце 80-х, но не понял, что Кремль 90-х, когда он делал деньги на дружбе с ним, и Кремль 2000-х, когда он попытался делать деньги на вражде с ним - это совсем разные вещи. В 90-е это была чуждая интересам страны клика, а в 2000-е он противопоставил себя чему-то гораздо большему - поднимающемуся народу во главе с сильным национальным лидером и возрождению империи. И это возрождение переехало его, как паровой каток. Талейран как-то сказал "Это не преступление. Это гораздо хуже - это ошибка". Вот Березовский и допустил ошибку - не понял, что такое новый Кремль. Он за свою ошибку расплатился сполна. Но эту же ошибку теперь совершают российские белоленточники и те, кто исподтишка им помогает, включая кой-какие круги в самом Кремле. На Украине эту же ошибку совершает и Яник, который не хочет интегрироваться с Россией, и более агрессивные группировки вроде Тягнидупа. Чтож, возрождение империи и их переедет, как паровой каток.
 
 
+24 #35 Олег НВ 25.03.2013 14:00
Во-первых, фигура ББ хорошо иллюстрирует то, что выходит из капиталистическ и-либеральной "шапки", напяленной на нашу русскую голову. Во-вторых, этот олигарх, прежде чем "вставлять палки в колеса госмашины", сам крутил колесо госмашины, как хотел. До чего докрутил, хорошо известно. Если говорить о "патриотизме", шут бы его побрал, то прежде чем положить первую миллионную заначку в иностранный банк, индивидуум ПЛАНИРУЕТ это сделать. Таким образом, "непатриотом" он становится уже на этом этапе. Если "все олигархи такие" и все "начинают гавнить внутри страны", кому такой капитализьм нужен?
 
 
#36 Guest 25.03.2013 14:01
Комментарий был удален администратором
 
 
-16 #37 Ki.Ler. 25.03.2013 14:02
Ну одно гавно можно потерпеть,без него будет скуцьна.
 
 
-8 #38 Ki.Ler. 25.03.2013 14:03
Это не капитализьм,это воровство(с).
 
 
+17 #39 Олег НВ 25.03.2013 14:04
"Россию поднял не путин, а повішение цені на нефть." (Червяк )

Конечно! Причем само, без людского посредничества. Пришло Повышение Цены на Нефть в Кремль, уселось на трон и выдало: "Главным теперь я. Будем поднимать страну. Всем работать, вон все из Колонного зала к такой-то матери!" :lol:
 
 
#40 Guest 25.03.2013 14:13
Комментарий был удален администратором
 
 
-11 #41 Гарик 25.03.2013 14:16
нужен-не нужен, но капитализм - единственное естественное настоящее.
Русская голова ничем не отличается от английской или немецкой, разве тем, што начала напяливать эту шапку на 200-300 лет позже. В остальном - такая же.
Все олигархи крутят колёса пока им это выгодно. Лиши их такой возможности - будут вставлять палки, а не спокойно стоять в стороне. Путин успел нейтрализовать Гусинского, но опоздал с Березовским. Прохоров на очереди.
 
 
+13 #42 Олекса Русс 25.03.2013 14:18
Цитирую Killer:
Ты не чем не отличаешься от сектантского животного или нацисткого быдла,прикрывающийся верой.И харе тут коппировать свои вывески,они нормальных людей не интересуют.
ты разве нормальный?
ты скорее бычара, которых много!
 
 
#43 Guest 25.03.2013 14:19
Комментарий был удален администратором
 
 
-15 #44 Иван 25.03.2013 14:20
Он нет,ты хуже-ты ЧЁРТ!
 
 
#45 Guest 25.03.2013 14:23
Комментарий был удален администратором
 
 
+10 #46 Олекса Русс 25.03.2013 14:23
Цитирую Killer:
Ты не чем не отличаешься от сектантского животного или нацисткого быдла,прикрывающийся верой.И харе тут коппировать свои вывески,они нормальных людей не интересуют.
тебя пархатого видно за километр без бинокля ...
 
 
-17 #47 Ki.Ler. 25.03.2013 14:23
Цитирую Олекса Русс:
Цитирую Killer:
Ты не чем не отличаешься от сектантского животного или нацисткого быдла,прикрывающийся верой.И харе тут коппировать свои вывески,они нормальных людей не интересуют.
ты разве нормальный?
ты скорее бычара, которых много!
слышь,свидетель Содома и Гоморы,ты не на тот сайт зашел. Изыди черитило!
 
 
+10 #48 Олекса Русс 25.03.2013 14:24
Цитирую Гарик:
слушай, иеговист, свали отсюда.
не знаю такого
 
 
+6 #49 Олекса Русс 25.03.2013 14:26
Цитирую Killer:
Ну одно гавно можно потерпеть,без него будет скуцьна.
киле что?
киле говно?
 
 
+20 #50 Олег НВ 25.03.2013 14:26
Продолжу. Раз либерализьм высвобождает эгоизьм, то расцветают характерные для нашего менталитету зависть, злоба, воровство. Причем, воруют либеральные личности друг у друга, у ближайших соседей, а отдельные, особо одаренные личности у всего простолюдинного скопища, те есть у страны. И вновь, все тот же вывод: такой хоккей...пардон , капитализьм нам не нужен! :lol:

P.S. Вот за этот урок огромное спасибо Абрамовичу. Как говорится, "Это нужно не мертвым, это нужно живым!".
 
 
-21 #51 Ki.Ler. 25.03.2013 14:28
Ошибаешься,гнид а зомбированная. Мастурбируешть на Майн Кампф?Или ты на девимариюхрысто с ?
 
 
+8 #52 Олекса Русс 25.03.2013 14:28
Цитирую Гарик:
Путин успел нейтрализовать Гусинского, но опоздал с Березовским. Прохоров на очереди.
что-то долго нейтрализует ... а центры еврейские зачем открывает? из уважения?
ты быдло-рот совсем запи@делся ...
 
 
-11 #53 Ki.Ler. 25.03.2013 14:29
У воровства нет имени или определений.
 
 
+23 #54 Олекса Русс 25.03.2013 14:29
Цитирую Killer:
"Так как Вы,о Олесь (по батюшке) никто! Никто!!!" с преходом на истерический плач с криками и пританцовыванием у ног.
ты быдло-рот всё не в тему гавкаешь
 
 
+14 #55 Олекса Русс 25.03.2013 14:32
Цитирую Killer:
Ошибаешься,гнида зомбированная. Мастурбируешть на Майн Кампф?Или ты на девимариюхрыстос ?
жидёнок, твоя волынка всем давно надоела и потом зачем ты своего родновера высер сюда?

"Отправляя эту статью в “мир”, автор отдавал себе отчет в том, что будет “заклеймен” приверженцами всех трех “затронутых” в статье идеологий – либеральной, интернациональн о-социалистичес кой и сионистской — как русский националист и антисемит. С первым “ярлыком” я, пожалуй, соглашусь, если понимать национализм в его консервативно-п равославной редакции. Соглашусь и со вторым “ярлыком”, если только под “антисемитизмом ” понимать попытки историко-социол огического анализа еврейского суперэтноса, а также критику интеллектуальны х и социальных движений, возникших в рамках религиозного и секулярного иудаизма, включая, мессианские космополитическ ие и националистичес кие движения, такие как марксизм, сионизм, неоконсерватизм.
Но в таком случае я и “германофоб”, и “русофоб”, поскольку не менее критично отношусь к любым гиперэтноцентри стским движениям и идеологиям, как немецкий национал-социал изм и русский этнический фашизм.
http://russkiev.info/?p=2222
 
 
+11 #56 Олекса Русс 25.03.2013 14:35
Цитирую Killer:
слышь,свидетель Содома и Гоморы,ты не на тот сайт зашел. Изыди черитило!
быдло-рот, это ты сайт попутал ...
Бузина православный монархист ... сам спроси у него.
 
 
+12 #57 Олекса Русс 25.03.2013 14:36
Цитирую Иван:
Он нет,ты хуже-ты ЧЁРТ!
козло-волк прискакал ... после жертвоприношений?
кровушки попить желаешь ?
 
 
+3 #58 Олекса Русс 25.03.2013 14:37
Цитирую Killer:
У воровства нет имени или определений.
скучно с вами обрезанными идиотами ...

http://russkiev.info/?p=2188
http://russkiev.info/?p=2194
http://russkiev.info/?p=2196

изучай быдло-рот
 
 
-12 #59 Ki.Ler. 25.03.2013 14:38
Пля,меня эта сектантско-фаши стакя чертила олекса веселит.Великий писатель собирает под свои знамёна умалишённых фанатиков? Пора изгонять дьявола с сайтца Бузины.
 
 
#60 Guest 25.03.2013 14:39
Комментарий был удален администратором
 
 
+10 #61 Олег НВ 25.03.2013 14:54
Продолжу. Семен Семеныч сетует, мол кровожадный Путин не умеет прощать врагов. Мы не будем судить Абрамовича и его адьютанта Пашу-мерседеса за Чечню. Мы будем надеяться, что души мальчишек, которым отрезАли головы простят их. Только не надо говорить о национально-осв ободительной борьбе, ибо по-настоящему басаев остановил простой дагестанский люд в 1999-ом. С охотничьими берданками и дедовскими кинжалами, когда регулярные части собирали со скрипом, по шматочку со всей страны (за это отдельное спасибо Абрамовичу) и прибыли они уже потом. Вот здесь настоящая народная война! Но, Абрамович к этому не имеет никакого отношения. Он просто финансировал демократию. А Путин просто не может простить ему более крутую мобилу. Завистник! :lol:
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.09.2020 20:53

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-9 #62 Ki.Ler. 25.03.2013 14:59
Предлагаю админ,предостав ить новую тему о быдле,нашего автора О.Бузины.
http://www.from-ua.com/voice/8fb717bd89aa7.html
З.Ы. Нужно пейсателю в отпуск,ибо читая комменты, он скоро будет писать на слэнге.
 
 
+5 #63 Гарик 25.03.2013 15:01
такой хоккей...пардон , капитализьм нам не нужен!...(с). Капитализм везде одинаковый. Просто по-разному он зарождается, ну разные у всех были способы накопления начального капитала. Если в Европа в капитализм шагнула из феодализма с уже готовыми династиями держателей средств производства, то СНГ в капитализм резко прыгнул из социализма. Средства производства, ранее бывшие "народными", оказались в руках партэлиты и криминала. И партийцы и бандиты всё это украли у страны. Они по инерции продолжают воровать. Но они стали родоначальникам и наших национальных буржуазных олигархических династий. Будем надеяться, что их дети/внуки для собственного обогащения выберут более честные методы. Хотя базовым капиталом для них навсегда останется украденный у страны. В этом особенность нашей крупной буржуазии.
 
 
#64 Guest 25.03.2013 15:01
Комментарий был удален администратором
 
 
-14 #65 Гарик 25.03.2013 15:01
инигавари
 
 
+3 #66 Олекса Русс 25.03.2013 15:03
Цитирую Killer:
Предлагаю админ,предоставить новую тему о быдле,нашего автора О.Бузины.
http://www.from-ua.com/voice/8fb717bd89aa7.html
З.Ы. Нужно пейсателю в отпуск,ибо читая комменты, он скоро будет писать на слэнге.
давай лучше о жидах:

Но наиболее успешным является подход, который еврейские организации и ассоциации применяют на протяжении последних 200 лет, представляя еврейские интересы в форме национальных или даже “универсальных” интересов и ценностей. При этом, защита еврейских интересов или “проталкивание” еврейских целей происходит завуалированно, поскольку они представлены, как “общечеловеческ ие” ценности и прикрыты “универсалистск ими” одеждами и идеалами, которые разделяются и защищаются либералами-джен тиле. Наиболее ярким примером такой совместной деятельности является борьба с “антисемитизмом ”, которую евреи (и их либеральные единомышленники джентиле) понимают как запрет и табуирование критики тех аспектов еврейского сознания, доктрин и практик, которые могут ослабить влияние евреев в современном мире.
На протяжении многих десятилетий еврейские организации, а вместе с ними и либералы-дженти ле приложили много сил (и денег), чтобы буквально “заставить” христианскую Америку принять этнический иудаизм в качестве универсалистско й “мировой” религии, а критику еврейского гиперэтноцентри зма представить как проявление… расизма.
Однако, сушествуют ситуации, когда в не-либеральных, “коллективистск их” обществах евреи не страдают от антисемитизма, поскольку государственный антисемитизм отсутствует, а бытовой преследуется властями и фактически “загнан в подполье”. Подобные ситуации складываются в странах, где “коллективистск ое” общество создано при непосредственно м участии евреев, и где в руководстве государства стоят евреи.
 
 
-3 #67 Олекса Русс 25.03.2013 15:04
Цитирую Killer:
Пля,меня эта сектантско-фашистакя чертила олекса веселит.Великий писатель собирает под свои знамёна умалишённых фанатиков? Пора изгонять дьявола с сайтца Бузины.
быдло-рот свой прикрой жидёнок
 
 
+5 #68 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 15:25
Цитирую Гарик:
отлизон защитан
Гарик, ты себя наверняка тоже мнишь "пупом земли" (ну хотя бы в рамках своего райончика или фирмочки).... Но должен тебя разочаровать - ты не "пуп" и даже не "пупок", а "прыщичек на жопе".... Нехило я тебя опустил? :D
 
 
+30 #69 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 15:26
Цитирую Killer:
Чёта абсолютно не жалко Берёзу.Человек был гавённый,Россею ободрал,с чеченами якшался...и так долго прожил. ВВП слишком был добр к нему.
Ты еще забыл что он помаранчевый майдан спонсировал.... Или это по-твоему свидомитскому пониманию ему "в плюс" надо зачесть?
 
 
-7 #70 сэм 25.03.2013 15:27
Цитирую Killer:
Предлагаю админ,предоставить новую тему о быдле,нашего автора О.Бузины.
http://www.from-ua.com/voice/8fb717bd89aa7.html
З.Ы. Нужно пейсателю в отпуск,ибо читая комменты, он скоро будет писать на слэнге.
Он на нём давно пишет.
С тех пор как начала вообще писать что-либо.
 
 
-16 #71 Гарик 25.03.2013 15:27
угу... я канистрами лакаю валерьянку после твоего этого наезда
 
 
+8 #72 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 15:28
Кирлушка, ты опять хамишь? Это твой Гарик мнит себя "пупком земли", а на самом деле "прыщичек на жопе".... Ну а ты - гнойная язва....
 
 
+6 #73 сэм 25.03.2013 15:31
О жидах:
Как-то Уинста Черчиля спросили:почему в Британии нет т.н."еврейского вопроса"?
Он ответил ,примерно так:"Британцы себя НЕ считают себя глупее евреев".
И поступают,как видите,соответствеено.
Обломали,обсосали Березовского.
На очереди-Абрамович.
И без всякого шума,криков,заявлений,эмиграций,"масков-шоу".
И с юридической точки зрения не подкопаешься.
 
 
+5 #74 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 15:33
Цитирую Killer:
Ты не чем не отличаешься от сектантского животного или нацисткого быдла,прикрывающийся верой.И харе тут коппировать свои вывески,они нормальных людей не интересуют.
Ну что ты все мычишь? Не нравится - не читай! Другие почитают... ты ж тут не один.... Если мозгов не хватает понять о чем кто пишет - лучше промолчи - не таким придурком будешь выглядеть....
 
 
-8 #75 Гарик 25.03.2013 15:41
почему в Британии нет т.н."еврейского вопроса"?
Он ответил ,примерно так:"Британцы себя НЕ считают глупее евреев" - АФИГЕННО!!! Черчелю и Сэму рэспект!

комунизты, эта уинстовская фраза - кол в ваши жопы.
 
 
-2 #76 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 15:45
Цитирую Гарик:
Ачо вы все хотели от опального олигарха? Любой олигарх начинает вставлять палки в колёса госмашины, еси эта машина пытается его сбить. Любой! Сначала они начинают гавнить внутри страны. Еси воздуха не хватает - драпают в другую и гавнят оттуда. Поэтому обвинять ББ в непатриотичности - просто не грамотно. Он перестал быть патриотом после своей первой миллионной заначки в иностранном банке. Все олигархи такие.
Похоже что это ты и о себе написал.... Очень уж автобиографично звучит... Вот только олигархом ты еще не стал.... В остальном все задатки у тебя идентичные....
 
 
-5 #77 Ki.Ler. 25.03.2013 15:51
Сто про
 
 
-4 #78 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 15:52
Цитирую Гарик:
привэт. Всё нормально. Мороз 3 градуса, ветра нет, дороги расчищены. Тока на Оболони жопа. Но там дело не в снеге, а в кучах гавна.
На Оболони как раз все более-менее нормально.... ну не хуже чем в других местах.... Но Кирлушке это знать не надо - а то его занесет в этом классный район - не хочется чтобы своим появлением он загрязнял воздух и окружающую среду.... Да и тебе, Жорик, не стоит тут появляться - а то начнешь плевать себе под ноги, дышать смрадом, материться и психовать.... Нам нужен позитив, а ты оставайся лучше на своей Шулявке...
 
 
-13 #79 Ki.Ler. 25.03.2013 15:54
Я говорил про нормальных, не о таких как ты.Читай и пускай слюни.
 
 
+6 #80 Олег НВ 25.03.2013 15:59
"комунизты, эта уинстовская фраза - кол в ваши жопы." (Гарик)

Это кол в задницу нью-украинства и лично в Вашу жопу, хотя Вы этого не понимаете, или не хотите понимать. :lol:
 
 
-20 #81 Ki.Ler. 25.03.2013 16:10
ну по плюсам самому себе, ты у нас мастер.
 
 
-1 #82 Олекса Русс 25.03.2013 16:12
Цитирую Гарик:
почему в Британии нет т.н."еврейского вопроса"?
Он ответил ,примерно так:"Британцы себя НЕ считают глупее евреев" - АФИГЕННО!!! Черчелю и Сэму рэспект!

комунизты, эта уинстовская фраза - кол в ваши жопы.
ХVIII веке в западно-европей ских обществах, где христианский принцип морального равенства всех людей перед Богом был “усилен” универсалистски м принципом “гражданского равенства”, этнический фактор был оттеснен на периферию общественного сознания. В этих условиях, “отягощенных” к тому же плюрализмом политических, профессиональны х и социальных организаций, создать массовое анти-еврейское движение практически невозможно. То есть, в т.н. демократических , а по существу, либерально-инди видуалистически х странах анти-еврейская национальная мобилизация – практически неосуществима.
Со своей стороны, коллективистско е по своей природе и идеологии еврейское сообщество легко справлялось (и поныне справляется) на национальном уровне с задачей нейтрализации или существенного ослабления любого анти-еврейского массового движения. Это достигается систематической и последовательно й реализацией долгосрочных программ, включающих финансирование соответствующих политических акций и обработку населения средствами массовой информации, подконтрольными еврейскому сообществу, с целью моральной и политической дискредитации любой не-еврейскойнац иональной идеологии, представляя ее как шовинистическую и даже расистскую.
 
 
-2 #83 Олекса Русс 25.03.2013 16:14
Цитирую Гарик:
почему в Британии нет т.н."еврейского вопроса"?
пустая твоя голова, англиканцы - это отпрыск от ватикана ... протестанты ... еретики и жидовствующие изначально, а посему жиду в Англии всегда было комфортно, жид Кромвель комфорта был лишён в силу понятных причин ...
 
 
+6 #84 Олекса Русс 25.03.2013 16:16
Цитирую Ю.Г.:
Кирлушка, ты опять хамишь? Это твой Гарик мнит себя "пупком земли", а на самом деле "прыщичек на жопе".... Ну а ты - гнойная язва....
чушки давно возомнили себя "богообрезанным и" ... на самом деле точно - "прыщичек на жопе".
 
 
-2 #85 Олекса Русс 25.03.2013 16:18
Цитирую Killer:
Я говорил про нормальных, не о таких как ты.Читай и пускай слюни.
# Killer - жидок пускай слюни дальше
 
 
+13 #86 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 16:18
Цитирую Killer:
ну по плюсам самому себе, ты у нас мастер.
Понятненько... значит за финансирование помаранчей ты его не осуждаешь.... Так и запишем... и учтём..... потом ответишь....
 
 
-12 #87 Ki.Ler. 25.03.2013 16:21
Ты просто гений цирковой эстрады!
 
 
+5 #88 AFR.volonter 25.03.2013 16:28
Цитирую сэм:
О жидах:
Как-то Уинста Черчиля спросили:почему в Британии нет т.н."еврейского вопроса"?
Он ответил ,примерно так:"Британцы себя НЕ считают себя глупее евреев".
И поступают,как видите,соответствеено.
Обломали,обсосали Березовского.
На очереди-Абрамович.
И без всякого шума,криков,заявлений,эмиграций,"масков-шоу".
И с юридической точки зрения не подкопаешься.
Ну вобще то первыми выдоили березу наши хохлоорлы.Так,ч то мелкобриттам, второе место.
 
 
+1 #89 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 16:29
Цитирую Гарик:
угу... я канистрами лакаю валерьянку после твоего этого наезда
Ну откуда в твоем доме канистры? Ты забыл что живешь в картонной коробке из под холодильника где-то под мостом в промзоне?
Дурилка картонная... обмануть хотел.... ;-)
 
 
-5 #90 сэм 25.03.2013 16:29
Цитирую Олекса Русс:
Цитирую Гарик:
почему в Британии нет т.н."еврейского вопроса"?
пустая твоя голова, англиканцы - это отпрыск от ватикана ... протестанты ... еретики и жидовствующие изначально, а посему жиду в Англии всегда было комфортно, жид Кромвель комфорта был лишён в силу понятных причин ...
Ну и каша у вас в голове..
Знаете ли вы,что в Британии ведущая церковь-АНГЛИКА НСКАЯ.Созданная по инициативе короля Англии Генриха VIII-го,в котором есть лиш ЭЛЕМЕНТЫ протестанства.И она является государственной церковью.
А троном Англии может быть только"...монар хом (и, соответственно, главой англиканской церкви) может быть лишь протестант, находящийся в евхаристическом общении с Церковью Англии, не состоящий в браке с католичкой/католиком."
Вот такие"отпрыски ватикана". :-x
 
 
-4 #91 Ki.Ler. 25.03.2013 16:33
СЭМ,вы не трогайте это дерьмо, а то потом ему пасть не захлопнешь.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.09.2020 20:53

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-1 #92 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 16:34
Цитирую Killer:
Я говорил про нормальных, не о таких как ты.Читай и пускай слюни.
Ну я и есть нормальный... чего не скажешь о тебе и прочих мудэкватах - вы все как на подбор долбонутые... правда каждый по своему.....
 
 
+5 #93 AFR.volonter 25.03.2013 16:34
Цитирую Гарик:
почему в Британии нет т.н."еврейского вопроса"?
Он ответил ,примерно так:"Британцы себя НЕ считают глупее евреев" - АФИГЕННО!!! Черчелю и Сэму рэспект!

комунизты, эта уинстовская фраза - кол в ваши жопы.
Основатели коммунизма и создатели ком.государства были в большинстве своем .......ну типа кагановичи макрсы свердловы троцкие....Отсю да вывод:комунисты и мелкобриты одинаковы.
 
 
-8 #94 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 16:36
Цитирую Killer:
Ну одно гавно можно потерпеть,без него будет скуцьна.
Нет, даже одного гавна вроде тебя, уже занадто.... Сиди лучше там в своем хуторе и не рыпайся.... Тут одного Гарика-гавномёт а более чем достаточно....
 
 
-3 #95 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 16:38
Цитирую Червяк:
Россию поднял не путин, а повішение цені на нефть.
Да...Червяк, вы протупили не по-детски.... Стоило ли позориться подобным "ляпом"? Впрочем, вам не привыкать....
 
 
-4 #96 Гарик 25.03.2013 16:40
я этого не понимаю. Ибо я не виню жидов/русских/п оляков в проблемах моей страны, а тем более в моих личных. Укроинцкие траблы - это отрыжка совка. Совок - это глупая идея построения комунизма. Его пытализь строить луди разных национальностей .
 
 
-8 #97 Ki.Ler. 25.03.2013 16:43
А ты?
 
 
+6 #98 AFR.volonter 25.03.2013 16:43
Цитирую Олекса Русс:
Цитирую Killer:
Слышь,придурок ,ты в конце своего бреда,пиши Хайль Гитлер.
Со своей стороны, коллективистское по своей природе и идеологии еврейское сообщество легко справлялось (и поныне справляется) на национальном уровне с задачей нейтрализации или существенного ослабления любого анти-еврейского массового движения. Это достигается систематической и последовательной реализацией долгосрочных программ, включающих финансирование соответствующих политических акций и обработку населения средствами массовой информации, подконтрольными еврейскому сообществу, с целью моральной и политической дискредитации любой не-еврейскойнациональной идеологии, представляя ее как шовинистическую и даже расистскую.
Ну а чего они гитлера не нейтрализовали. Или тягнибока?
 
 
0 #99 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 16:45
Гарик написал очевидные вещи... решил ему плюсануть... банально, но правильно....
 
 
-6 #100 Ki.Ler. 25.03.2013 16:45
Олег Попов ?
 
 
+5 #101 Олег НВ 25.03.2013 16:46
Боюсь, СЭМ, что каша в голове у Вас.
Англиканская церковь- одна из протестантских церквей. Протестанство- категория соборная, возникшее как оппозиция официальному католицизму.
Об этом очень хорошо повествует БСЭ:
"...её культ и организационные принципы ближе к католической церкви, чем у др. протестантских церквей. А. ц. является государственной церковью в Англии. Возникла в период Реформации (См. Реформация) 16 в. (разрыв английского короля Генриха VIII с папством, секуляризация монастырей и др.) как государственная национальная церковь, возглавленная королём («Акт о супрематии», 1534); её вероучение и организационные формы в своей основе оставались католическими. При Эдуарде VI Т. Кранмером была составлена «Книга общественного богослужения» («Common Prayer Book», 1549), сочетавшая в догматике и культе протестантские и католические элементы. При Елизавете Тюдор в «39 статьях» (1571) вероучение было несколько приближено к кальвинизму. А. ц., ставшая важной опорой абсолютизма, была упразднена Английской буржуазной революцией 17 в.; после реставрации Стюартов (1660) восстановлена."
(БСЭ)
 
 
-5 #102 Ki.Ler. 25.03.2013 16:48
 
 
-9 #103 Ki.Ler. 25.03.2013 16:49
отлизон защитан 2
 
 
-8 #104 Гарик 25.03.2013 16:52
а продолжали строить коммунизм грузины джугашвили и берия, русские хрущёв и брежнев, китаец мао и кубинец кастро. Афро, ну мож хватит?...
 
 
-9 #105 Гарик 25.03.2013 16:54
засунь свой плюс себе в анус, прокрути его там и вытащи. Повтори эту процедуру несколько десятков раз до полного удовлетворения и привыкания
 
 
+2 #106 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 16:57
Цитирую Гарик:
почему в Британии нет т.н."еврейского вопроса"?
Он ответил ,примерно так:"Британцы себя НЕ считают глупее евреев" - АФИГЕННО!!! Черчелю и Сэму рэспект!

комунизты, эта уинстовская фраза - кол в ваши жопы.
Как раз большевики - коммунисты при создании СССР и были в большинствен своем евреями.... Так что как раз "еврейский вопрос" тогда никого не парил.... А вот твоих соратников-свол отовцев очень даже "парит" "жидивськэ питання" и они верещат об этом на каждом шагу, почитай их многочисленные заявы и "высеры" на сей счет... А вы свидомые всегда в одной упряжке с занадто свидомыми из Галитцайщины... Выходит, что этот кол ты загнал в собственную жопу, ну и в жопы твоих соратников....
 
 
+9 #107 Зрячий 25.03.2013 16:59
Я тоже не очень хочу пинать этого покойника – бывшего олигарха… Скажу так – ему крупно повезло. Похоже, что он помер без мучений. В душевные муки, которые сегодня ему приписывают - не верю. Разве что, муки по поводу недообманутых, недоубитых, недоограбленных , недоопущенных и т. д. Не думаю, что такое ждет остальных оноподобных… Но… Уверен, что, что-нибудь подобное, получит каждый из них.
 
 
+4 #108 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 17:00
Цитирую Олекса Русс:
Цитирую Гарик:
почему в Британии нет т.н."еврейского вопроса"?
пустая твоя голова, англиканцы - это отпрыск от ватикана ... протестанты ... еретики и жидовствующие изначально, а посему жиду в Англии всегда было комфортно, жид Кромвель комфорта был лишён в силу понятных причин ...
Кстати, в Пиндостане тоже "еврейский вопрос" не стоит.... Ну еще бы - кому там его ставить, если среди властьимущих и финансовых воротил Пидостана полно евреев.... Они что против себя будут инициировать подобные "вопросы"?
 
 
-7 #109 Гарик 25.03.2013 17:09
как грицца: рыбак рыбака... Два мегапридурка, ЮГ и баптизт, находят общий язык и общие диаметры.
Личьно я двумя руками за крепкую дружбу этих двух дечонок. Чую, этот тандэм тут будет отжыгать непадеццки)))). Бузинячий ссайт вступает в новую эпоху
 
 
+2 #110 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 17:15
Цитирую Гарик:
а продолжали строить коммунизм грузины джугашвили и берия, русские хрущёв и брежнев, китаец мао и кубинец кастро. Афро, ну мож хватит?...
И что при советских лидерах у нас в стране стоял проблемный "еврейский вопрос"? Чё-то ты забрехался, Жорик....
 
 
-7 #111 Гарик 25.03.2013 17:20
слушай, ты внатуре такой наивный? или настолько тупой? причом тут твой вопроц к моему комменту? Для тебя проблема - это та, о которой пишут в газетах? Вспомни совковую народную песню "Еврэи, еврэи, вокрух одни еврэи..."
 
 
-5 #112 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 17:23
Цитирую Гарик:
засунь свой плюс себе в анус, прокрути его там и вытащи. Повтори эту процедуру несколько десятков раз до полного удовлетворения и привыкания
На тебе МИНУС за то что, Свинота безкультурная! "Минусом" тебе сподручнее будет себя удовлетворять.. .. А в какие дырки ты себе им будешь тыкать мне пох.... Абы тебе нравилось.....
 
 
-11 #113 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 17:25
Цитирую Killer:
отлизон защитан 2
Отлизонами занимаешься тут ты и Сявка.... Просто я небрежно снизошел до "похлотывания по плечу" Жорика... ну, типа, ладно... не буду тебя за то что чмырить....
 
 
-7 #114 сэм 25.03.2013 17:27
Цитирую Олег НВ:
Боюсь, СЭМ, что каша в голове у Вас.
Англиканская церковь- одна из протестантских церквей. Протестанство- категория соборная, возникшее как оппозиция официальному католицизму.
Об этом очень хорошо повествует БСЭ:
"...её культ и организационные принципы ближе к католической церкви, чем у др. протестантских церквей. А. ц. является государственной церковью в Англии. Возникла в период Реформации (См. Реформация) 16 в. (разрыв английского короля Генриха VIII с папством, секуляризация монастырей и др.) как государственная национальная церковь, возглавленная королём («Акт о супрематии», 1534); её вероучение и организационные формы в своей основе оставались католическими. При Эдуарде VI Т. Кранмером была составлена «Книга общественного богослужения» («Common Prayer Book», 1549), сочетавшая в догматике и культе протестантские и католические элементы. При Елизавете Тюдор в «39 статьях» (1571) вероучение было несколько приближено к кальвинизму. А. ц., ставшая важной опорой абсолютизма, была упразднена Английской буржуазной революцией 17 в.; после реставрации Стюартов (1660) восстановлена."
(БСЭ)
Спасибо за цитато с БСЭ,лишь подьверждающую мою мысль.
 
 
-1 #115 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 17:30
Цитирую Гарик:
как грицца: рыбак рыбака... Два мегапридурка, ЮГ и баптизт, находят общий язык и общие диаметры.
Личьно я двумя руками за крепкую дружбу этих двух дечонок. Чую, этот тандэм тут будет отжыгать непадеццки)))). Бузинячий ссайт вступает в новую эпоху
Ну круче, чем ты Гаря с подружкой Кирлушкой тут отжигаешь, вряд ли у кого получится.... Причем отжигаете вы в унисон и выдаете свои "высеры" по одной программе, которую вживили в ваши зомбированные мозжечки укросвидомые кукловоды.... А вы как две дуры тут варнякаете , а когда вам нечего сказать, то распускаете сплетни.... или тупо и грязно черноротите....
 
 
+7 #116 горы востока 25.03.2013 17:30
слушал ночью разные интервью и воспоминаия, по евроньюз сухой комментарий ,-сильно много тратил в британии , никто из бывших друзей даже мысли не допускает о ненасильственно й смерти, общий вывод
один - зажмурили новые еврожопейские партнеры, про бедность тоже брехня , у него минимум пять заначек по всему миру было, никто не собирался в ванной топиться, а за здоровьем следил так , что после каждого чиха консилиум врачей собирал. я не верю в смерть , очередная дурманящяя сознание
игра, сидит сейчас на острове в океании и смотрит сколько шума и воспоминаний про него на старости лет подняли, да и странные сообщения о смерти были , сначала неофицально, потом полуофицально, потом не знает полиция ничего, потом знает , но не скажет, а если скажет , то только самоубийство.
 
 
+1 #117 сэм 25.03.2013 17:31
Цитирую сэм:
О жидах:
Как-то Уинста Черчиля спросили:почему в Британии нет т.н."еврейского вопроса"?
Он ответил ,примерно так:"Британцы себя НЕ считают себя глупее евреев".
И поступают,как видите,соответствеено.
Обломали,обсосали Березовского.
На очереди-Абрамович.
И без всякого шума,криков,заявлений,эмиграций,"масков-шоу".
И с юридической точки зрения не подкопаешься.
Как накаркал :-*
А вот и за Абрамовича взялись:
Абрамовича задержали в США
http://www.segodnya.ua/world/Abramovicha-zaderzhali-v-SSHA-SMI.html
Как среагирует тов.Путин?
 
 
+4 #118 Олег НВ 25.03.2013 17:35
Неправда, Ваша мысль была о том, что англиканская церковь самостоятельна и содержит лишь элементы протестанства. Т.е., определили протестанство, как церковь. Протестанство- церкви.
Наоборот, англиканская церковь- протестантская церковь, но по философии ближе к католичеству. Такая парадокса.
 
 
-7 #119 Ki.Ler. 25.03.2013 17:40
Вот он Золотой Век! И начался он из сайтца летописца Олеся.И глаголили в нём "мудрые" отжиги жрец содомский Олекса и инопланетянин Юг.И собрал после сих их отжигов Моисей челов своих и воздел длани в мольбах к Джеки Чану об прикращении истезаний муками "юмора" и отжигов двух бесов .Но великий и могучий воин будучи в землях гонконгских, не внял мольбам.И не дожидаясь смерти от высеров кровавого тандэма нечистых Юга,его боевой лошади Гоги и слуги дьявола Олексы, повёл сын израилев своих челов на поиск защиты у Святогора Ломанческого в Сонную лощину.
 
 
+14 #120 Красвоенлёт. 25.03.2013 17:43
Конечно не осуждает. Видать сам кормился с той руки.
 
 
-4 #121 сэм 25.03.2013 17:44
Цитирую AFR.volonter:
Цитирую сэм:
О жидах:
Как-то Уинста Черчиля спросили:почему в Британии нет т.н."еврейского вопроса"?
Он ответил ,примерно так:"Британцы себя НЕ считают себя глупее евреев".
И поступают,как видите,соответствеено.
Обломали,обсосали Березовского.
На очереди-Абрамович.
И без всякого шума,криков,заявлений,эмиграций,"масков-шоу".
И с юридической точки зрения не подкопаешься.
Ну вобще то первыми выдоили березу наши хохлоорлы.Так,что мелкобриттам, второе место.
Если бы действительно"в ыдоили",то сейчас президентом был бы Коломойский или Ярославский.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.09.2020 20:53

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #122 Красвоенлёт. 25.03.2013 17:49
Так и втом и в том жидяцка кровь. И у Адика и у дупознавця корни австрийские.
 
 
+7 #123 Красвоенлёт. 25.03.2013 17:52
А чего Семенычу-то наминусили. Он правду сказал. Хотя я думаю БАБ сам загнулся. смысл его убивать. Лишняя суета с англ. правосудиемс и криминальной полицией. Борю просто грамотно "расчехлили" и оставили в покое.
 
 
+6 #124 горы востока 25.03.2013 17:52
ну и к чему этот стеб? вы бы книжки для начала почитали , начинайте с классиков Чехов, например , уверен после двух страниц вам будет стыдно, за то, что вы тут пикаете.
 
 
+8 #125 Красвоенлёт. 25.03.2013 17:53
Олег! 100500!
 
 
+3 #126 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 17:58
Цитирую Гарик:
я этого не понимаю. Ибо я не виню жидов/русских/поляков в проблемах моей страны, а тем более в моих личных. Укроинцкие траблы - это отрыжка совка. Совок - это глупая идея построения комунизма. Его пытализь строить луди разных национальностей.
Гарик, а тебе не кажется, что оскорбляя наше прошлое, в том числе и советское и прикалываясь над "совками", ты оскорбляешь в том числе и себя и своих родителей, родственников, всех предков.... Ведь они тоже жили в этой стране, воевали за нее, восстанавливали после разрухи, работали на её благо.... Выходит они были глупыми совками? Только давай без обид, я на самом деле задаю этот вопрос серьёзно, без подколок и без намерения оскорбить - ответь....
 
 
+3 #127 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 18:03
Цитирую Гарик:
слушай, ты внатуре такой наивный? или настолько тупой? причом тут твой вопроц к моему комменту? Для тебя проблема - это та, о которой пишут в газетах? Вспомни совковую народную песню "Еврэи, еврэи, вокрух одни еврэи..."
Ты еще песни с зоны процитируй... Мало ли кто и что напишет и в подворотнях споет.... Ну ты и сказанул, Жорик! Как в лужу нагадил...
Мой вопрос был правильным - что при советских лидерах в СССР была официальной политика махрового антисемитизма?
 
 
+4 #128 Красвоенлёт. 25.03.2013 18:07
БуржуйчеГ, а чем тебе не нравится пост Олексы!? Там четко расписана программа разделения на гоев и мягко говоря негоев. А тебя аж колбасит! Как и крокодила Гену, который имеет фамилию Москаль. Закон он выдвигает защищающий негоев от гоев. Так что народ "хуцпа рулит!"
 
 
-7 #129 Ki.Ler. 25.03.2013 18:08
А с чего такой финт " почитайте".Чита ли(с) и разное(с).Один рассказец "Горе" чего стоит про токаря Гришу Петрова.К чему это ваше наставление? А насчёт стёба,так это не к вам.Так что пилите гирю.
 
 
-1 #130 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 18:09
Цитирую Killer:
Вот он Золотой Век! И начался он из сайтца летописца Олеся.И глаголили в нём "мудрые" отжиги жрец содомский Олекса и инопланетянин Юг.И собрал после сих их отжигов Моисей челов своих и воздел длани в мольбах к Джеки Чану об прикращении истезаний муками "юмора" и отжигов двух бесов .Но великий и могучий воин будучи в землях гонконгских, не внял мольбам.И не дожидаясь смерти от высеров кровавого тандэма нечистых Юга,его боевой лошади Гоги и слуги дьявола Олексы, повёл сын израилев своих челов на поиск защиты у Святогора Ломанческого в Сонную лощину.
Кирлушка, ты что Святохерку заменил? Пока пацан отходняк ловит после вчерашнего буйствования в обдолбанном состоянии, ты решил доказать, что бредить тоже умеешь и решил продемонстриров ать тут? Может ну его нах.... Мне кажется, что два сумасбродно-убо гоньких на этом сайте - это уже многовато!
 
 
+5 #131 Красвоенлёт. 25.03.2013 18:12
Ну да. В Днепре вон открыли -отгрохали -отстроили. Нет чтоб детсад, школу или больницу. Так поди ж ты. Домище жидвы пристанИще в виде какой-то миноры возвели.
 
 
-6 #132 Ki.Ler. 25.03.2013 18:13
Горы востока,а я вам советую почитать Федерика Бегбедера "99 франков", Коэльо, или "винни пух" перед сном.Разтормози тесь и снимите маску....
 
 
+6 #133 Красвоенлёт. 25.03.2013 18:15
===Будем надеяться, что их дети/внуки для собственного обогащения выберут более честные методы. ===
А как же быть с:"Яблочко от яблони не далеко падает". Значит не выберут более честные методы, а будут усугублять "папанинские".
 
 
-9 #134 Ki.Ler. 25.03.2013 18:15
Вот так выглядят высеры разных "товарищей" на сайтце. Интерпритация удалась.
 
 
+6 #135 Юрий 25.03.2013 18:17
Цитирую Гарик:
отлизон защитан
Хорь, да ты точно идиот.
 
 
+3 #136 Красвоенлёт. 25.03.2013 18:18
ИМХО! Еще один "дьявологонител ь" выискался. Вчера медведь крестиками всех пугал, а ты чем будешь? Обрезом?
 
 
0 #137 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 18:19
Цитирую Killer:
А с чего такой финт " почитайте".Читали(с) и разное(с).Один рассказец "Горе" чего стоит про токаря Гришу Петрова.К чему это ваше наставление? А насчёт стёба,так это не к вам.Так что пилите гирю.
Ты еще про Ваньку Жукова забыл прочитать... Ну тот который письма писал "на деревню дедушке... Константину Макарычу....". Вот и твои "высеры" тут как будто в пустоту написанные... непонятно для кого и зачем ты это пишешь.... Ишешь равного "по разуму"? Тогда тебе на этом сайте нечего делать - тут таких недалеких и дремучих, в общем-то, нет... Был один твой "собрат" Барбоска, но и тот слинял, т.к. даже он понял что со своим убогим умишком ему тут нечего делать.... А вот ты что-то задержался.... Выходит что ты тупее Барбоски и не догоняешь что ты тут никому не интересен и все брезгуют с тобой общаться... Может тебе лучше перебраться на сайт для недоразвитых и там с ними "обчатся" на одном уровне?
 
 
-3 #138 Юрий 25.03.2013 18:20
Хулер, ты точно дурилка картонная.
 
 
-1 #139 Юрий 25.03.2013 18:23
Цитирую Killer:
Ты не чем не отличаешься от сектантского животного или нацисткого быдла,прикрывающийся верой.И харе тут коппировать свои вывески,они нормальных людей не интересуют.
Ты, хутор неасфальтирован ный, ну выучи ты хоть какую то мову, и кнопай на ней, ну не будь же ты идиетом.
 
 
-7 #140 Ki.Ler. 25.03.2013 18:24
Я щас обрыдался от того,насколко ты умён братец! Ты просто гений! Все просто нервно курят и абсолютно ВСЕ подумывают уйти отсюда на другие сайты,ибо ты светочь ! Ты вне нашего времени! Ты давно опередил на много парсеков все умы планеты! Так оставайся же один,ибо не в силах познать хоть частицу твоего бытия и жития!
 
 
+3 #141 Красвоенлёт. 25.03.2013 18:24
---Ибо я не виню жидов/русских/п оляков в проблемах моей страны, а тем более в моих личных.---

В своих проблемах ты будешь винить Арбузова, Азарова, Клименко, Попова и иже с ними.
 
 
+1 #142 Ki.Ler. 25.03.2013 18:27
Пока ничё нет,почитайте:
..., окочурившийся на днях в поместье под Лондоном. Социально активный старикашка, Паниковский нашего времени, которому можно было запросто позвонить из Киева или Москвы на мобильник и взять комментарий по текущим политическим событиям. Покойный Борис Абрамович для журналистской братии был олигархом доступным – трубку охотно брал. Видать, не хватало ему в Лондоне родной русской речи Мандельштама, Пастернака и Бабеля.
Первая информация – Березовский покончил самоубийством. Потом версия друга покойного – Березовского убили. Удушили прямо в ванной (недаром неподалеку шарфик какой-то неустановленный валялся). И, наконец, официальное сообщение британской полиции: никаких оснований для подозрений в насильственной смерти, все естественно – Березовский умер от сердечного приступа!

Вот это-то и подозрительно, что естественно. Нет ничего проще для приличных спецслужб, чем подделать сердечный приступ. Перефразируя Остапа Бендера: при современном уровне развития фармацевтическо го дела на Западе имитировать инфаркт у бывшего советского гражданина – «это такой пустяк, что об этом смешно говорить».
Березовский умер очень вовремя. Хотя был человеком, по современным меркам, совсем не старым. Ему только что исполнилось шестьдесят семь. Молодой пенсионер – жить бы да жить! Кому была выгодна его смерть?
Незадолго до безвременной кончины Борис Абрамович передал покаянное письмо Путину: «Я наделал много ошибок, понимаю, как сложно меня простить, но я запутался и умоляю о прощении». Со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова этот документ был процитирован по телевидению. Выдумка русских? Никакого письма не существует?

А как быть с интервью Березовского журналу Forbes? В нем бывший олигарх признался за несколько часов до кончины: «Вернуться в Россию... Ничего я больше так не хочу, как вернуться в Россию. Когда даже завели уголовное дело, я хотел вернуться в Россию. Даже когда завели уголовное дело! Только по совету Елены Боннер остался. Главное, что я недооценил, — что мне настолько дорога Россия, что я не могу быть эмигрантом.
Я изменил многие свои оценки. В том числе самого себя. Это касается того, что есть такое Россия и что есть Запад. Я абсолютно идеалистически представлял возможность построения демократической России. И идеалистически представлял, что такое демократия в центре Европы. Недооценил инертность России и сильно переоценил Запад. И это происходило постепенно. Поменял свое представление о пути России...»

Березовский умер 23-го марта в субботу. А интервью было взято 22-го марта. За день до смерти! Информация о нем появилась уже после остановки сердца человека, которого все считали бессердечным. Интервью было сделано «не под запись». По словам корреспондента Forbes, «только для того, чтобы тот объяснил свои действия».

Похоже, британские спецслужбы знали о письме Березовского к Путину еще до его смерти. А визит «журналиста» -- последний тест на настроение «ведомого». Действительно ли он готов публично попроситься назад в Россию и находится перед принятием важнейшего решения? Причем, сам журналист мог и не иметь отношения к спецслужбам. «Жучок» мог быть на самом Березовском. Постоянно. О чем БАБ даже не подозревал. В последнее время техника в этой отрасли достигла вершин миниатюризации. В нитку пиджака можно прослушку «вживлять».
Если тайные переговоры между Кремлем и Березовским действительно шли (а сомнений в этом практически не осталось), это был торг. Чтобы вернуться, Борису Абрамовичу нужно было «сдать» Москве всех своих британских кураторов. В прошлую пятницу мир находился на грани нешуточного международного скандала.
Для Путина этот скандал был бы только выгоден. Березовский столько грязи вылил на ВВП и его секретные службы, что новая порция «дерьма» от БАБа в эту кучу ничего бы не изменила. Зато даже капля компромата (а у Березовского этого добра были целые цистерны – хоть ушатами черпай!) на слуг британской короны серьезно убавили бы блеска ее бриллиантам. Недавняя «спецоперация» Путина с предоставлением российского гражданства Жерару Депардье продемонстриров ала, что президент РФ знает толк в информационных войнах. Накануне финансового кризиса на Кипре российская финансовая система получила самую лучшую рекламу своей надежности в глазах европейских обывателей. Покаяние Березовского и его возвращение в Россию стало бы логичным продолжением сериала, начало которому положил антифранцузский бунт Депардье.
Нежданная, но такая своевременная смерть Бориса Березовского выгодна только одной стране. Той, что его приютила вместе с вывезенными из Москвы миллиардами – Соединенному Королевству Великобритании и Северной Ирландии. Скорее всего, опальному олигарху заткнули рот, потому что он слишком много знал. Как раз накануне того момента, когда Борис Абрамович уже был готов развязать язык.
Великобритания – государство с древнейшими традициями секретных служб и политических убийств. Шекспир недаром родился в этой стране. Джеймс Бонд – недаром ее самый растиражированн ый современный символ. Убивать тут умеют красиво. Чисто по-английски. Талантливо имитируя насильственную смерть совершенно естественными причинами.

Так было всегда. В 1327 году бароны-заговорщ ики убили короля Эдуарда II. Чтобы не оставлять следов, они ввели ему в анальное отверстие раскаленный железный прут, пропустив его через просверленный насквозь коровий рог, который загнали королю в задницу. Так начиналась хваленая британская «демократия», густо замешанная на гомосексуализме . Согласитесь, простому русскому парню никогда не пришла бы в голову подобная мысль. Чтобы додуматься до такого извращенного способа умерщвления, нужно быть британским рыцарем – в прошлом оруженосцем, которого другой рыцарь драл в задницу.
До сих пор точно не известно, как шекспировский Ричард III прикончил во времена войны Алой и Белой роз двух малолетних принцев. Только детские скелетики нашли в Тауэре. Тогда же в бочке мальвазии утопили герцога Кларенса. Чтобы имитировать смерть с перепоя. Покойный особенно любил этот сорт вина. В 1478 году его «упоили» до смерти. В XVI веке познания англичан в ядах дошли до такой степени, что превратились в национальную забаву. Вроде футбола. Кого только тогда ни травили! Недаром в завязке шекспировского «Гамлета» королю вливают в ухо яд прямо во время сна – чтобы замаскировать отравление под естественную смерть. Передовые технологии устранения политических конкурентов стали обычной темой для «массового искусства» эпохи королевы Елизаветы.
Борис Березовский в высшей степени неосмотрительно выбрал место для своего «убежища». Он пошел купаться. И утонул. В ванной. От сердечного приступа. Очень по-шекспировски . Доверившись парадному ложноготическом у фасаду британского парламентаризма .
Встретив Джеймса Бонда в обществе, вы никогда бы не подумали, что этот элегантный джентльмен в смокинге – хладнокровный убийца. Официально он просто прожигатель жизни – плейбой и любитель женщин. А неофициально – агент 007. Маньяк с невероятно растяжимыми представлениями об офицерской чести. Киллер на службе Ее Величества.
Вполне возможно, именно один из таких «бондов» и пришел по заблудшую душу Бориса Абрамовича -- если, конечно, у того была душа. В дом, где был всего лишь один охранник, после того, как британское правосудие разорило г-на Березовского в результате скандального процесса.
 
 
-4 #143 Красвоенлёт. 25.03.2013 18:28
Еще и провернул там, для пущего кайфа!
 
 
-8 #144 Ki.Ler. 25.03.2013 18:28
Ты ещё не здох?
 
 
-8 #145 Ki.Ler. 25.03.2013 18:31
Здохни плебей
 
 
+5 #146 Красвоенлёт. 25.03.2013 18:31
БуржуйчеГ, ты апшипся. Нас больше. Ты лучше двумя руками за задницу свою держись, а то ремешком нашлепаем. Правила хорошего тона тебе просто необходимы.
 
 
-5 #147 Ki.Ler. 25.03.2013 18:31
Юро,если ты это не читаешь,значит ты здох.
 
 
+1 #148 Юрий 25.03.2013 18:33
Цитирую Червяк:
Россию поднял не путин, а повішение цені на нефть.
Червяк, дать тебе нефть, ты в ней и потонешь, умник с голым попом.
 
 
+3 #149 Красвоенлёт. 25.03.2013 18:33
Так сообщили же. В ванной, на полу. Следов насильственной смерти нет. Предположительн о -- сердце. Окончат. результат после вскрытия.
 
 
+2 #150 Красвоенлёт. 25.03.2013 18:35
===Попробовало, было, пососать сочок из английских дубов. Но не пошло. Слишком много дубильных веществ. Подавилось.===

Не подавилось, скорее запор.
 
 
-5 #151 Юрий 25.03.2013 18:37
Цитирую Гарик:
засунь свой плюс себе в анус, прокрути его там и вытащи. Повтори эту процедуру несколько десятков раз до полного удовлетворения и привыкания
И после всего этого, засунь хорьку в пасть, пусть оближет.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.09.2020 20:53

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #152 Красвоенлёт. 25.03.2013 18:39
===Господа олигархи, не думайте, что заграница вам поможет! Вы разбогатели, приватизируя то, что до 1991 года называлось «народной собственностью» . Когда в 90-е все плакали, вы ликовали и «развивали демократию». Для себя. Такую демократию, которая бы помогала вам дурачить нас. Березовский был в авангарде этого исторического процесса. Учитесь на его ошибках, пока не поздно.===
В авангарде -- это значит локомотив, паровоз. А за паровозом как правило идут вагоны с разным добром... Если локомотив сошел с рельс, куда пойдут вагоны? Правильно! Следом за паровозом. Ждем развития событий. Учиться олигархи не будут. Во-первых поздно (поезд-то ушел), а во-вторых -- шибко жадные.
 
 
+2 #153 Юрий 25.03.2013 18:43
Ну да, твои соотечественник и создавали каманизим, а ты звиздишь, обвиняя всех.Чисто по-жидовски.
 
 
+11 #154 Красвоенлёт. 25.03.2013 18:44
Вот ничё себе Дроня наколдовал.
 
 
-7 #155 Ki.Ler. 25.03.2013 18:46
Ты чё тоже мегапридурок? По моему их три.Тут Гарик ошибся-он забыл убого юро.
 
 
-3 #156 Юрий 25.03.2013 18:47
Цитирую Гарик:
а продолжали строить коммунизм грузины джугашвили и берия, русские хрущёв и брежнев, китаец мао и кубинец кастро. Афро, ну мож хватит?...
Козел ты брехучий, Почему не назвалих жидами? Потому, что сам жид?
 
 
+3 #157 Юрий 25.03.2013 18:51
Да он падла и есть святохерка. Одновременно их не бывает.
 
 
-9 #158 Ki.Ler. 25.03.2013 18:53
Здохни
 
 
-4 #159 сэм 25.03.2013 18:55
Цитирую Killer:
Пока ничё нет,почитайте:
..., окочурившийся на днях в поместье под Лондоном. Социально активный старикашка, Паниковский нашего времени, которому можно было запросто позвонить из Киева или Москвы на мобильник и взять комментарий по текущим политическим событиям. Покойный Борис Абрамович для журналистской братии был олигархом доступным – трубку охотно брал. Видать, не хватало ему в Лондоне родной русской речи Мандельштама, Пастернака и Бабеля.
Первая информация – Березовский покончил самоубийством. Потом версия друга покойного – Березовского убили. Удушили прямо в ванной (недаром неподалеку шарфик какой-то неустановленный валялся). И, наконец, официальное сообщение британской полиции: никаких оснований для подозрений в насильственной смерти, все естественно – Березовский умер от сердечного приступа!

Вот это-то и подозрительно, что естественно. Нет ничего проще для приличных спецслужб, чем подделать сердечный приступ. Перефразируя Остапа Бендера: при современном уровне развития фармацевтического дела на Западе имитировать инфаркт у бывшего советского гражданина – «это такой пустяк, что об этом смешно говорить».
Березовский умер очень вовремя. Хотя был человеком, по современным меркам, совсем не старым. Ему только что исполнилось шестьдесят семь. Молодой пенсионер – жить бы да жить! Кому была выгодна его смерть?
Незадолго до безвременной кончины Борис Абрамович передал покаянное письмо Путину: «Я наделал много ошибок, понимаю, как сложно меня простить, но я запутался и умоляю о прощении». Со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова этот документ был процитирован по телевидению. Выдумка русских? Никакого письма не существует?

А как быть с интервью Березовского журналу Forbes? В нем бывший олигарх признался за несколько часов до кончины: «Вернуться в Россию... Ничего я больше так не хочу, как вернуться в Россию. Когда даже завели уголовное дело, я хотел вернуться в Россию. Даже когда завели уголовное дело! Только по совету Елены Боннер остался. Главное, что я недооценил, — что мне настолько дорога Россия, что я не могу быть эмигрантом.
Я изменил многие свои оценки. В том числе самого себя. Это касается того, что есть такое Россия и что есть Запад. Я абсолютно идеалистически представлял возможность построения демократической России. И идеалистически представлял, что такое демократия в центре Европы. Недооценил инертность России и сильно переоценил Запад. И это происходило постепенно. Поменял свое представление о пути России...»

Березовский умер 23-го марта в субботу. А интервью было взято 22-го марта. За день до смерти! Информация о нем появилась уже после остановки сердца человека, которого все считали бессердечным. Интервью было сделано «не под запись». По словам корреспондента Forbes, «только для того, чтобы тот объяснил свои действия».

Похоже, британские спецслужбы знали о письме Березовского к Путину еще до его смерти. А визит «журналиста» -- последний тест на настроение «ведомого». Действительно ли он готов публично попроситься назад в Россию и находится перед принятием важнейшего решения? Причем, сам журналист мог и не иметь отношения к спецслужбам. «Жучок» мог быть на самом Березовском. Постоянно. О чем БАБ даже не подозревал. В последнее время техника в этой отрасли достигла вершин миниатюризации. В нитку пиджака можно прослушку «вживлять».
Если тайные переговоры между Кремлем и Березовским действительно шли (а сомнений в этом практически не осталось), это был торг. Чтобы вернуться, Борису Абрамовичу нужно было «сдать» Москве всех своих британских кураторов. В прошлую пятницу мир находился на грани нешуточного международного скандала.
Для Путина этот скандал был бы только выгоден. Березовский столько грязи вылил на ВВП и его секретные службы, что новая порция «дерьма» от БАБа в эту кучу ничего бы не изменила. Зато даже капля компромата (а у Березовского этого добра были целые цистерны – хоть ушатами черпай!) на слуг британской короны серьезно убавили бы блеска ее бриллиантам. Недавняя «спецоперация» Путина с предоставлением российского гражданства Жерару Депардье продемонстрировала, что президент РФ знает толк в информационных войнах. Накануне финансового кризиса на Кипре российская финансовая система получила самую лучшую рекламу своей надежности в глазах европейских обывателей. Покаяние Березовского и его возвращение в Россию стало бы логичным продолжением сериала, начало которому положил антифранцузский бунт Депардье.
Нежданная, но такая своевременная смерть Бориса Березовского выгодна только одной стране. Той, что его приютила вместе с вывезенными из Москвы миллиардами – Соединенному Королевству Великобритании и Северной Ирландии. Скорее всего, опальному олигарху заткнули рот, потому что он слишком много знал. Как раз накануне того момента, когда Борис Абрамович уже был готов развязать язык.
Великобритания – государство с древнейшими традициями секретных служб и политических убийств. Шекспир недаром родился в этой стране. Джеймс Бонд – недаром ее самый растиражированный современный символ. Убивать тут умеют красиво. Чисто по-английски. Талантливо имитируя насильственную смерть совершенно естественными причинами.

Так было всегда. В 1327 году бароны-заговорщики убили короля Эдуарда II. Чтобы не оставлять следов, они ввели ему в анальное отверстие раскаленный железный прут, пропустив его через просверленный насквозь коровий рог, который загнали королю в задницу. Так начиналась хваленая британская «демократия», густо замешанная на гомосексуализме. Согласитесь, простому русскому парню никогда не пришла бы в голову подобная мысль. Чтобы додуматься до такого извращенного способа умерщвления, нужно быть британским рыцарем – в прошлом оруженосцем, которого другой рыцарь драл в задницу.
До сих пор точно не известно, как шекспировский Ричард III прикончил во времена войны Алой и Белой роз двух малолетних принцев. Только детские скелетики нашли в Тауэре. Тогда же в бочке мальвазии утопили герцога Кларенса. Чтобы имитировать смерть с перепоя. Покойный особенно любил этот сорт вина. В 1478 году его «упоили» до смерти. В XVI веке познания англичан в ядах дошли до такой степени, что превратились в национальную забаву. Вроде футбола. Кого только тогда ни травили! Недаром в завязке шекспировского «Гамлета» королю вливают в ухо яд прямо во время сна – чтобы замаскировать отравление под естественную смерть. Передовые технологии устранения политических конкурентов стали обычной темой для «массового искусства» эпохи королевы Елизаветы.
Борис Березовский в высшей степени неосмотрительно выбрал место для своего «убежища». Он пошел купаться. И утонул. В ванной. От сердечного приступа. Очень по-шекспировски. Доверившись парадному ложноготическому фасаду британского парламентаризма.
Встретив Джеймса Бонда в обществе, вы никогда бы не подумали, что этот элегантный джентльмен в смокинге – хладнокровный убийца. Официально он просто прожигатель жизни – плейбой и любитель женщин. А неофициально – агент 007. Маньяк с невероятно растяжимыми представлениями об офицерской чести. Киллер на службе Ее Величества.
Вполне возможно, именно один из таких «бондов» и пришел по заблудшую душу Бориса Абрамовича -- если, конечно, у того была душа. В дом, где был всего лишь один охранник, после того, как британское правосудие разорило г-на Березовского в результате скандального процесса.
Непонятно:кто кого цитирует:Киллер -Бузину или Бузина-Киллера?
 
 
+3 #160 Рождённый в СССР 25.03.2013 19:17
Что-то странное с сайтом начало твориться.Снача ла глючит при обычном просмотре комментов,потом антивирусник начинает жаловаться на атаки,потом килер цитирует статью Бузины,которая ещё не появилась.Потом появляется статья.Килер - ты кто?
Устроился на работу и едешь в Киев модерировать сайт?Та нуевонах таких модеров и такой ссайт.
 
 
+5 #161 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.03.2013 19:20
Цитирую Killer:
Я щас обрыдался от того,насколко ты умён братец! Ты просто гений! Все просто нервно курят и абсолютно ВСЕ подумывают уйти отсюда на другие сайты,ибо ты светочь ! Ты вне нашего времени! Ты давно опередил на много парсеков все умы планеты! Так оставайся же один,ибо не в силах познать хоть частицу твоего бытия и жития!
Ты - это не все... Если ты слиняешь с этого сайта - поверь оставшимся точно хуже не станет! А то что "эфир" очиститься - я в этом нисколько не сомневаюсь....
 
 
+4 #162 Иван Славинский 25.03.2013 19:24
Цитирую Рождённый в СССР:
Что-то странное с сайтом начало твориться.Сначала глючит при обычном просмотре комментов,потом антивирусник начинает жаловаться на атаки,потом килер цитирует статью Бузины,которая ещё не появилась.Потом появляется статья.Килер - ты кто?
Устроился на работу и едешь в Киев модерировать сайт?Та нуевонах таких модеров и такой ссайт.
Проблемы на сервере. Решаем вопрос с провайдером. Никаких вирусов на сайте нет.
 
 
+2 #163 Юрий 25.03.2013 19:25
Цитирую Killer:
Здохни плебей
Адристократ, воскресни.
 
 
+8 #164 Красвоенлёт. 25.03.2013 19:27
Угу! Я мегапридурок. А ты моя ночная ваза.
 
 
+7 #165 Красвоенлёт. 25.03.2013 19:29
Твое пожелание может к тебе вернуться. Закон бумеранга еще никто не отменял, победитель тараканов.
 
 
+4 #166 Юрий 25.03.2013 19:34
Цитирую Killer:
Ты чё тоже мегапридурок? По моему их три.Тут Гарик ошибся-он забыл убого юро.
В зеркало глянь, кого видишь?
 
 
-3 #167 Caesar 25.03.2013 20:18
В первый раз поставил Killer-у плюс. Пусть он даже скажет, что "отлизон засчитан" - мне плевать.
 
 
+4 #168 Caesar 25.03.2013 20:30
Во времена буржуазной революции 1640-1662 приверженцев англиканской церкви прямо так и называли - католиками. У Кромвеля было выражение, вроде "враги народа" - "католики и роялисты".
 
 
+4 #169 Рождённый в СССР 25.03.2013 20:53
Если так - приношу извинения.Но глючит всё равно.
 
 
+6 #170 Георгий 26.03.2013 00:22
Кирлушка, нафига плагиатничаешь?
 
 
+5 #171 Валерий 27.03.2013 13:47
Как человека,отца большого семейства Березовского жаль.Как талантливого организатора преступного бизнеса и несостоявшегося , проблемного политика,полити ческого склочника - нет.
 
 
+1 #172 Иван Завидовский 15.04.2013 13:53
Браво, Бузина! Как всегда, выводы точные. Нельзя жить безродным космополитом.