Главная Общество и культура SOS! Цензура на «Украинской правде»!

SOS! Цензура на «Украинской правде»!

   new 263844Владелица сайта «Украинская правда» Алена Притула отрезала язык журналисту.

В ночь с 18 на 19 марта 2013 года (запомните эту дату!) владелица сайта «Украинская правда» Алена Притула отрезала язык журналисту Александру Чаленко. Это если образно. А если строго по факту, то она ЗАПРЕТИЛА его блог в своем издании. Без объяснения причин.

По словам Чаленко, чашу терпения Притулы переполнили два его последних блога – о телеведущем Дурневе, вручившем морковку Арсению Яценюку, и о львовских милиционерах, арестовавших человека в костюме морковки во время митинга оппозиции. Сначала злобная цензорша Притула вычистила фотографии этого события из статьи Чаленко, а когда он стал возмущаться, «убила» весь архив его блога. Его не видно теперь ни на главном портале «Украинской правды», ни в разделе «Блоги». И даже фамилия Саши исчезла из списка блогеров «Украинской правды».

Что это значит? А то, что г-жа Притула окончательно сбросила маску. Никакая она не журналистка. И вообще, плевать ей на стандарты журналистики. Она бизнес-вумен, зарабатывающая на пропаганде, которую стыдливо прикрыли модным словечком «пиар».

«Украинская правда» давно вызывала подозрения на счет джинсы и участия в информационных войнах в роли наемного киллера. В оранжевые времена этот сайт играл роль «сливного бачка», мочившего Виктора Андреевича в угоду Юлии Владимировны. По-видимому, Притула понимала, что читатели догадываются о подлинной роли ее средства массовой дезинформации. Для этого она попыталась использовать прикрытие в виде журналистов с альтернативной, «неоранжевой» идеологией. Как мне известно, несколько лет назад блог на «Укрправде» предлагали вести Владимиру Корнилову и другим «евразийцам». Но согласился выступать на «УП» только Александр Чаленко. На фоне других укроправдовских блогеров он выглядел белой вороной. Чаленко критиковал то, что расхваливали все остальные авторы «Украинской правды».

До поры, до времени Алена Притула могла радоваться, изображая таким образом видимость «объективности» своего издания. Но проблема была в том, что Чаленко оказался слишком крепким журналистом для ее стершихся зубов. Он не был легко управляемым «мальчиком», вроде Сергея Лещенко, которого всегда можно было приманить «морковкой» очередного гранта или поездочки за рубеж.

Чаленко – это, не побоюсь такого определения, «Гиляровский нашего времени». Его выбрасывала из президентского пула Анна Герман за слишком смелые, на ее взгляд, вопросы Януковичу. Он засовывал голову в пасть громилам из «Свободы» во Львове. И не боялся говорить то, что думает – в том числе и о своих «коллегах», превращающихся из профессионалов в банальных пропагандонов. Очень скоро Чаленко стал затмевать всех остальных «ораторов» на «Украинской правде» и откровенно портить Алене подковерную политическую игру, которую она всегда вела.

Собственно, кто такая Алена Притула? Если коротко, это женщина, которая больше, чем кто-либо в нашей стране, выиграла от смерти своего любовника и бизнес-партнера Георгия Гонгадзе. Она после его таинственного исчезновения из своей квартиры унаследовала ЕГО БИЗНЕС. Роковая женщина! Не спутался бы Гия с ней (шапочно покойного знал и я), не потерял бы от нее голову, уверен, до сих пор ходил бы по Киеву с головой на плечах. И не по Киеву тоже.

Фамилия Притула – не настоящая. Настоящая фамилия Притулы – Елена Чистова. И родилась она не в Украине, а где-то в российской глубинке. Притулой Елена стала по мужу – журналисту Владимиру Притуле. Впрочем, подробности своей личной жизни пусть она сама расскажет. С кем жила, у кого брала, кому давала – уверен, увлекательная получится эротическая книжонка. Как и то, каким образом и за какие «заслуги», будучи совершенно не известной читателям выпускницей Одесского политеха, умудрилась получить при Кучме звание «Заслуженного журналиста Украины» -- в июле 1999 года. Это еще до бурной деятельности на ниве «Украинской правды», которой разменявшая пятый десяток мадам стремится прикрыть предыдущий – куда более интимный период своей жизни.

Не хочу в этом ковыряться. Добавлю только: новую фамилию Алена приобрела себе воистину говорящую. Что ей как девушке не местной будет интересно узнать. «Притулой» в украинских селах называли сексуальную игру – это, когда хлопец водит членом дивчине по клитору, но не вводит, а только распаляет. Так забавлялись предки нынешних украинских хлопцев и дивчат на вечерницах. Если Алена не верит, пусть наведет справки у специалистов по этнографии. Я об этом в свое время целый фильм снял – «Вечерницы без гламура».

Так вот, если без гламура, то уже тринадцать лет Алена Притула мастурбирует на публике отрезанной головой Гонгадзе. Она его эдакая неофициальная «вдова» с наследием в виде «Украинской правды». Кстати, интересно было бы узнать – официальным детям покойного дивиденды платит? Или себе оставляет – на одинокую старость?

Случалось, мы с Чаленко ссорились, месяцами не разговаривали, но Саша – человек искрений и талантливый. Я не дам Алене Притуле убить этот талант, как убила она в свое время талант Гии, отправив в последнее путешествие за кормом для своего кота. Именно после этого похода всем известный теперь журналист и исчез. Я не хочу, чтобы Чаленко точно так же исчез из нашей журналистики. Его в ней будет не хватать, как не хватает глотка правды. Пусть правды скандальной, непричесанной, идущей в развез с банальным «общественным мнением» узкого кружка грантоедов, стремящихся всеми силами промыть нам мозги и убедить, что «Украинская правда» -- это действительно правда, а они – журналисты, а не наемные бойцы информационных войн.

Чаленко не мог не довести Притулу до бешенства. Вспомните, о чем он писал в последнее время. О низких рейтингах программы «Справедливость», которой грантоедская свора пыталась заменить «Большую политику» Евгения Киселева. О разгроме «Свободой» презентации книги Николая Старикова прямо в киевском магазине. О том, как всего одной морковкой можно проткнуть репутацию раздутого политического кролика, которому изо всех сил лепили имидж «льва демократии». И о тысячи других интересных вещей, абсолютно не вписывающихся в картинку, навязываемую нам хитренькими «притулами».

У меня нет других объяснений случившемуся с Чаленко, кроме того, что Алена Притула опять «взяла». Или дала себя «поиметь». Уже не в прямом, а чисто в денежном смысле. Я далек от того, что журналисты «Украинской правды» берут взятки. Но подозреваю, что их всех талантливо использует в своих финансово-политических схемах ушлая проходимица, умудрившаяся стать «заслуженной» еще при Кучме. На кону судьба будущих президентских выборов – а тут прямо в оранжевом болоте «партизан» Чаленко щелкает светочей оранжизма одного за другим. Не дает взлетать укроправдовским «уткам». Как могла Притула такое потерпеть?

«Украинскую правду» накрыл железный занавес цензуры. А «Стоп цензура!», помещающаяся в том же офисе, стыдливо (простите, СЦИКЛИВО) молчит, наблюдая, как хозяйка сайта уничтожает коллегу. Ребята, признайтесь, никакие вы не борцы за свободу слова. Вы и есть самые главные цензоры. Дай вам волю, вы бы всем поотрезали, если не головы, то языки, уж точно.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
-13 #301 Caesar 20.03.2013 20:41
А чё, ув.Ю.Г.,давайте проголосуем, уж если адэкваты так хотят в очередной раз обделаться ! :-)
 
 
-14 #302 Caesar 20.03.2013 20:43
А чё, давайте проголосуем, уж если адэкваты так хотят в очередной раз обделаться ! :-)
 
 
-16 #303 сэм 20.03.2013 20:43
Цитирую Рождённый в СССР:
Цитирую Killer:
Посмотрел блоги УП-чаленко там есть.От кипишь какой а? А мальчик то был!

А что в том блоге?
"Странно, но куда-то подевались мои записи на УП? Никто не подскажет?:)))"- всё!!!!
Провокаторишка ты.
Так там окромя заголовка ничего и НЕ было.
Смотрим коммменты,предв арительно,зафик сировав время"заявы"чал енки:18.03. 2013г 17:26
Юрій Свірко _ 18.03.2013 17:46
Анатолий Шарий _ 18.03.2013 17:50
Александр Шумаков _ 18.03.2013 17:55
Sergii Martynov _ 18.03.2013 18:53
Анатолий Шарий _ 18.03.2013 18:55
..и так далее,аж до
OT-VINTA _ 20.03.2013 18:25
И ЧЕГО нового мог рассказать чаленко в этом блоге?
 
 
+19 #304 Tactful 20.03.2013 20:46
Цитирую Killer:
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Killer:
В отличии от тебя, я сожалел и извинился.
Что-то я не видел твоих извинений перед Рябиной, Tactful, vada,пампукской хрюней... Да и перед Яной, ты скорее покривлялся, чем извинился....
1.Я первым никогда никого не трогал.
2.Рябина не женщина
3.Tactful-хоть женщина,но двуличная и считающая себя умнее всех.Как правило,такие люди держут при себе удобного "друга или саратника", остальные для них челядь.Я двуличных и псевдоинтеллигентных людей неперевариваю.Я об этом уже писал,но повторюсь:
Такие как НВ и Tactful,любят молчать-молчать, а потом неожиданно выдать невъ...бенно умную фразу. Так чтобы все окружающие аж ахнули от их разумности и глубокомысленности. Но такие пассажи впечатляют исключительно необразованное быдло. Потому что король на самом деле голый, а фраза, им сказанная, на самом деле не продукт деятельности ЕЁ (его) мозга, а была вычитана из одной умной книжки, коих эта типа интеллигентка прочитала тьму-тьмущую, а вот собственных мозгов так и не нажила.Или когда цепляются за мелочь и ...бут мозги в течении всей недели.
Ну не уважаю я таких и извинятся мне нечего,ибо я её не трогал первым, да и не оскрблял так,как это сделал Бузина.

4.Вада-не женщина
5.Свинью не знаю.
Бедный, бедный маленький троллик, как же зверски ты завидуешь, как же замучили тебя комплексы, если ты на полном серьёзе вот такое накропал! Ты даже не представляешь, как ты выглядишь со стороны! Тебя же насквозь видно! И жалко тебя очень.
Я не считаю себя интеллигентным человеком. Хотелось бы таковым быть, но ... пока мне хватает того, что мне просто не придет в голову заявлять во всеуслышание подобно тебе: "Я прекрасна ("Я прекрасен!" - Киллер), а вы - ...!", или объявить всем подобно Гарику: "Смотрю на вас как на гавно". Если это и юмор, то ...ммм...достат очно специфический, для нормальных людей - оскорбительный. И то, что уже не в первый раз упомянутые тобой люди не желают с тобой общаться, бесит тебя неимоверно. Ты убийственно завидуешь любому грамотному комментатору, хамишь даже новеньким юзерам. Потому что при ничтожном собственном содержании ты безразмерно раздул свои амбиции.
Я скажу тебе, почему ты снова и снова поминаешь юзеров ОлегНВ и меня. Всё очень просто: этим людям, а также Игуму, Сивруку удавалось несколько раз посадить тебя в глубокую калошу без единого грубого слова, что и взрывает твой "мощный" мозг, что не даёт тебе покоя. И ты всё надеешься, что сможешь спровоцировать этих людей на перепалку с тобой. Утешься: не сможешь!
Разумеется, уважение твоё меня не интересует. Извинения за хамство нужны прежде всего нахамившему, а не тому, кого обхамили - это известно всем, кроме тебя, может быть.
Прекрати обсирать людей, займись каким-нибудь полезным делом.
 
 
-15 #305 Гарик 20.03.2013 20:50
Нифига!

НЕТ - я, Киллер, ЮГ, Сэм, Гудвин

ДА - Косеор

щёт 5:1
 
 
+3 #306 рябина 20.03.2013 20:50
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста, я записываю..(шуч у) :-*
 
 
+5 #307 рябина 20.03.2013 20:51
Герыч, а ты-то про себя и сам знаешь, что не джентельмен..да вно
 
 
-1 #308 Caesar 20.03.2013 20:52
Я и Rex.VDV. А Ю.Г. ещё не голосовал.
 
 
-16 #309 сэм 20.03.2013 20:53
Цитирую Рождённый в СССР:
Цитирую Killer:
http://blogs.pravda.com.ua/authors/chalenko/
Оперативненько - только,что вставили? - с утра не было.Ну понятно - зассали.
Блог не убирали,и не вставляли.
Как и чаленку со списков блоггеров.
Я сам спецом проверил:сразу же после после "караула"Олеся.
И ещё,открою Вам небольшую тайну:владелец сайта волен убирать ЛЮБОГО блогера без объявления причин.В том числе и для чистки вирусов.
С точки зрения того,что"достал "чаленко блогом о педике-провокат оре дуракове-смешно ,почитайте все блоги этого шурика,чтобы это понять.
Тем более-рассусоли вать эту бодягу,не стоящую ломаного гроша.
 
 
+4 #310 рябина 20.03.2013 20:55
Зрячий, ну почему ..с садистской улыбкой лицо невестки? а не просто доброй ,всё понимающей улыбкой.
 
 
+10 #311 рябина 20.03.2013 20:57
наша сайтовская Кнопочка этот гаденький КИлл...
 
 
-17 #312 Гарик 20.03.2013 20:58
не наблюдаю чоткого голоса Рэкса. Пусть конкретно напишэт. Иначе защитаю как фальсифекацыю и снима с вас 10 голосов в виде штраффца.
ЮГ мне в личку напейсал ибо боитца мести соратнеков. Вот копия его соопщения:

Лошать, сегодня 19:02

Да!!!

соопщение прочитано
 
 
+15 #313 рябина 20.03.2013 21:01
мудэкватам!
 
 
-3 #314 Caesar 20.03.2013 21:01
Rex написал : "В смысле за него. Малость не дописал".
 
 
-8 #315 Caesar 20.03.2013 21:03
Ув.Рябина, да Вы проголосуйте, чтобы они заткнулись. Что толку друг другу плюсы ставить - напишите "Да".
 
 
-13 #316 Гарик 20.03.2013 21:04
за него - это знач в пользу Бузины. А Бузине пойдёт на пользу еси он осознает и покается. Знач "за него" - это НЕТ. или пусть сам напишет. Время ещё есть
 
 
+8 #317 Rex VDV 20.03.2013 21:06
Щёт, (вот уже и заразился) он может и 5:1, только маршал Нэй(почти 2м ростом) тоже на Бородинском поле пытался доказать Наполеону (по моему 153см), что он выше и ему все лучше видно!!! Ответ надеюсь знают все???? Вот и Бузина сейчас примерно тоже может нам ответить!!!! Ну или многозначительн о промолчать.... Пусть будет как угодно но не 2:2, а то потом исключительно 0:3, чтоб им было пусто!!!!
 
 
+7 #318 Святогор 20.03.2013 21:06
Бузина "Так вот, если без гламура, то уже тринадцать лет Алена Притула мастурбирует на публике отрезанной головой Гонгадзе." - сильно и дерзко. Мне понравилось. С одной стороны, Бузина обосрал по самые немогу эту Притулу и Гонгадзе, с другой стороны - он не себя защищал а своего друга. Я лично за Бузину.
 
 
0 #319 Caesar 20.03.2013 21:07
Не передёргивай. И штрафую тебя на 10 голосов за попытку фальсификации - Ю.Г. тебе ничего не писал.
 
 
+8 #320 Rex VDV 20.03.2013 21:08
Нужна конкретика я ЗА!
 
 
-15 #321 Гарик 20.03.2013 21:09
Яж говорил! Рэкс сказал НЕТ.
Щёт 6:1
 
 
-15 #322 Гарик 20.03.2013 21:09
я выше копирнул доказуху
 
 
+1 #323 Caesar 20.03.2013 21:09
3:2. Я, Святогор и Rex.VDV против тебя и Киллера.
 
 
-1 #324 全快 20.03.2013 21:10
Зрячий,Вы же ничего не знаете о наших отношениях,не знаете ни сути,ни действующих лиц,а лезете судить.Что Вам там нарисовало воображение--ос тавьте при себе.Если б Вы знали как в самом деле обстоят дела,Вы бы были всеми руками "за" меня,как все те,кто в курсе,даже мой муж,с которым мы уже вместе 27 лет,учились в одном классе и выросли в одном дворе.Вот так! :P :lol:
 
 
-17 #325 Гарик 20.03.2013 21:11
такого пунктека нету в ответах. Есть или НЕТ или Нет. Выбирай
 
 
-12 #326 Гарик 20.03.2013 21:11
копирни мне ответы Рэкса и Святогора. Не верю
 
 
+2 #327 Caesar 20.03.2013 21:16
Дэмократия против тебя, Гарри. Всплакни в носовой платочек и воспари в небо на своих ангельских крылышках.
 
 
+13 #328 AFR.volonter 20.03.2013 21:17
Цитирую Veimer:
На сайте поселился дух Наполеона, что может сказаться на дермократии в Украине.
Нет уважаемый.Это не дух,это вонь.
 
 
+10 #329 Rex VDV 20.03.2013 21:38
Я ЗА Бузину!!! А вообще референдумы это такое дерьмо!!! На самом деле это не мнение народа! Это один из способов, когда хитрое крикливое меньшинство, при помощи "правильно" поставленных вопросов пытается заручиться поддержкой молчаливого большинства, внушив последнему что от него что-то зависит!!! И вообще Великий Черчилль назвал демократию самой вульгарной формой тоталитаризма!! ! Так и референдум - забава для наперстачников. Они все равно всегда в "шоколаде"!!! Вот к примеру моя тёща, на собрание своего кооператива пошла и за повышение членских взносов просто не голосовала, и продолжает платить по-старому. Ей говорят большинство за, а она в ответ а я не голосовала значит меня это не касается! Вот так и референдум!!! Одна польза если власть поставит вопросы "правильно", тогда хоть дороги подлатают да подъезды подкрасят!!! А если ООПа (прямо какая то Организация освобождения Палестины получается, Блин Арафату Слава) то будем сидеть как Секторе Газа и надеяться гуманитарную помощь!!! "Я парень не плохой не сс..сь и не глухой и я когда не сплю золотой" хороший был хлопец Юрка "Хой" Клинских, люблю иногда его послушать!!!Вы вил "Сектор Газа"!!!
 
 
+10 #330 Caesar 20.03.2013 21:42
Да, референдум о вступлении в ТС у них будет сформулирован "Вы за то, чтобы тиран Путин прижимал Вас к обочине с мигалкой ?", а референдум о вступлении в ЕС "Вы за то, чтобы не работать и получать вэлфер 1600 евро, как в Германии ?"
 
 
-11 #331 Святогор 20.03.2013 21:47
Цитирую Casear:
Да, референдум о вступлении в ТС у них будет сформулирован "Вы за то, чтобы тиран Путин прижимал Вас к обочине с мигалкой ?", а референдум о вступлении в ЕС "Вы за то, чтобы не работать и получать вэлфер 1600 евро, как в Германии ?"
Цезарь, понаслушался я Кончаловского - как то и страшно теперь стало вступать в ТС. Хотя я за ТС, и всегда был. Всё таки, то што Кончаловский наплел за опришников и опришнину а также за то, што Россия живет в другом историческом измерении от всего мира, от Европы в частности - што то в этом есть....
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 16.07.2019 10:12

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-15 #332 Светик 20.03.2013 21:50
Я от имени всей многострадально й женской половины говорю НЕТ! :)
Не знаю, кто такая Притула, но Бузина меня не убедил, что она плохая.
 
 
+11 #333 рябина 20.03.2013 21:51
Добрый вечер,Tactful!
 
 
+7 #334 Caesar 20.03.2013 21:52
Ув.Святогор, Вы сравните опричнину и то, что одновременно происходило в Англии при Елизавете I и во Франции с Варфоломеевской ночью ! А то, что в Европе до 10% самых сексуально привлекательных женщин в сельской местности все эти века погибали на кострах, как ведьмы ? Что, кстати, здорово ухудшило генофонд Европы, потому, что самые сексуально привлекательные - это самые лучшие гены. Что будет с видом, который на протяжении 10 поколений уничтожает 10% своих самых лучших самок ?... В России такого вообще не было ! Другое историческое измерение России отнюдь не худшего качества.
 
 
-8 #335 Святогор 20.03.2013 21:55
Цитирую Casear:
Ув.Святогор, Вы сравните опричнину и то, что одновременно происходило в Англии при Елизавете I и во Франции с Варфоломеевской ночью ! А то, что в Европе до 10% самых сексуально привлекательных женщин в сельской местности все эти века погибали на кострах, как ведьмы ? В России такого вообще не было ! Другое историческое измерение России отнюдь не худшего качества.
Да я в курсе. Там за другое - то што опришнина уничтожила собственника на землю. Вся земля - государю вообщем. И за 400 лет так от опришнины и не избавились (в умах).
 
 
+2 #336 рябина 20.03.2013 21:55
Я поддерживаю Олеся Бузину.Да.
 
 
+5 #337 Caesar 20.03.2013 21:57
Кончаловский наплёл хрен знает что, а Вы поверили. В России земля самым нормальным образом находилась в собственности помещиков, как в Европе.
 
 
+11 #338 рябина 20.03.2013 21:58
Как сказал Шуфрич, сдали оранжевые кореша косоглазого Шрека как стеклотару! Горе теперь у Власенки, допипикался, зелёночный...се йчас через задницу наизнанку вывернут это убожество, шоу продолжается..т еперь он и Воне нах не нужен, лузер и идиёт...
 
 
+14 #339 рябина 20.03.2013 22:00
чё ты доказуху?
 
 
-7 #340 Святогор 20.03.2013 22:01
Вообще историки говорят, што опришнина в России так и не дала возможности зародиться цивилизованной буржуазии. Ту, которая потом могла быть самостоятельной а не быть "холопом самодержавия" все 400 лет. То есть класс собственника, независящего от гос.машины - так и не развился . А с 1917 годом- так и вообще. То есть гос.машина всегда тут брала у всех у кого што плохо лежит. Государство как террор. А в этом и есть коренное различие между Европой и нами. Поэтому мы и не в Европе.
 
 
-6 #341 Святогор 20.03.2013 22:01
и по сей день так
 
 
-1 #342 Veimer 20.03.2013 22:02
И в ЕС и в ТС Украину будут пинать. Украина совершенно некомпетентна в геополитике, поскольку не имеет четкой внутренней политики (кратко).
 
 
-3 #343 Святогор 20.03.2013 22:04
Цитирую Casear:
Кончаловский наплёл хрен знает что, а Вы поверили. В России земля самым нормальным образом находилась в собственности помещиков, как в Европе.
Я согласен, но тогда объясните мне - зачем Петр 1 резал бороды у бояр? Правильно, он , наивный думал, што отрезав им бороду и заставив их пить кофе - они сразу же станут голландцами или немцами. Ну а стали? Ну конешно нет!
 
 
+11 #344 Tactful 20.03.2013 22:05
Я рада Вам, Рябинка, как всегда! Я решила не комментить здесь больше. И захожу на сайт редко, а тут зашла - как чувствовала:пом инают незлым тихим... ;-)
 
 
-3 #345 Святогор 20.03.2013 22:05
Цитирую Veimer:
И в ЕС и в ТС Украину будут пинать. Украина совершенно некомпетентна в геополитике, поскольку не имеет четкой внутренней политики (кратко).
слушайте ну вы как Тимошенко. Говорите о Украине уже чуть ли не в лице - "она мол некомпетентна". Как вообще гос-во может или не может быть в чем то некомпетентно
 
 
+12 #346 рябина 20.03.2013 22:06
Rex VDV, золотая у вас тёща, деньги на ветер не бросает
 
 
-2 #347 Святогор 20.03.2013 22:06
Нету тут Европы и никогда не будет. Вот о чем глаголю (будет, возможно што то лучшее но не скоро)
 
 
+9 #348 Рождённый в СССР 20.03.2013 22:07
Да хватит пиарить тут этот поганый сайтишко.Есть там блог или нет - какая разница?Чаленку ,что писать больше негде? Вот уж действительно нашёл место.
А вы ,если хотите,можете у Бузины блог завести,как и Чаленко,кстати. Хотя он на ревизоре всё время пишет.
 
 
-2 #349 Юрий 20.03.2013 22:07
И я поддерживаю Олеся Бузину. Да.
 
 
-7 #350 全快 20.03.2013 22:08
НЕТ
 
 
+3 #351 Георгий 20.03.2013 22:09
ТЦитирую Гарик:
чоза хрень! граффц, харэ тут свои извращения постить!
Тебя тоже кнут ждет! Или бы предпочитаешь розги?
 
 
+9 #352 Юрий 20.03.2013 22:12
Он что то с ней сделал, с Доказухой, а кто это?
 
 
-23 #353 Ki.Ler. 20.03.2013 22:15
1.Я как всегда прав-налицо снова и снова выставляешь себя умной, а по факту -ноль(ещё раз прочти мой коммент).
2.Мне плевать что ты там считаешь.
3.С нормальными людьми говорю по другому.
4.Упомянутых, не считаю людьми.
5.Тебя уважать не за что.
6.В советах не нуждаюсь.
 
 
-13 #354 Ki.Ler. 20.03.2013 22:15
Зато ты,единственный КОЗЛОБАРАН.
 
 
+4 #355 Caesar 20.03.2013 22:15
Зарождению буржуазии мешала не опричнина, а крепостное право, которое, кстати, возникло уже после опричнины. Право крестьян уходить от помещика к помещику уничтожил Годунов. Ну, 1917г. - это понятно. Инициативе и самостоятельнос ти людей он, мягко говоря, не способствовал. Но разве Путин продолжает эту практику ? Олигархов он рвёт только когда те лезут в политику - правила вполне чёткие.
 
 
-5 #356 Святогор 20.03.2013 22:17
Цитирую Casear:
Зарождению буржуазии мешала не опричнина, а крепостное право, которое, кстати, возникло уже после опричнины. Право крестьян уходить от помещика к помещику уничтожил Годунов. Ну, 1917г. - это понятно. Инициативе и самостоятельности людей он, мягко говоря, не способствовал. Но разве Путин продолжает эту практику ? Олигархов он рвёт только когда те лезут в политику - правила вполне чёткие.
могу даже дать ссылку, где говорится што крепостное право собственно и было изжогой опришнины. Два очень взаимосвязанных события. Значит таки помешала
 
 
-21 #357 сэм 20.03.2013 22:18
Кстати,предлага ю Олесю ещё одну "Против цензуры!"тему:к ак только Анатолий Шарий
"прокололся"на Татьяне Чорновол,опубли ковав ментовскую справку,которую нему"слил"старш ий лейтенант, следователь СУ ГУ МВД Украины Егор Евгеньевич Шмерецкий. http://blogs.pravda.com.ua/authors/chalenko/504523fcaede3/
,усугубив,при этом свою вину раскаянием и извинением перед Чорновол.
Видимо,по этой причине исчезла рубрика на from-ua"Весь Шарий"
Как и блоги,последний из которых был за 15.01.2011
Надо бить во все колокола!
 
 
-3 #358 Святогор 20.03.2013 22:20
насчет Путина - я за него. Но один человек горищу не потянет, предпологаю што закончится всё как всегда - опришниной (ужесточением роли государства, которое будет уже репрессирующим аппаратом со временем)
 
 
-13 #359 Ki.Ler. 20.03.2013 22:22
Наливаю Вам дамы виртуальный брют! Жаль что не в натуре.
 
 
-6 #360 Святогор 20.03.2013 22:22
"Опричнина ликвидировала независимых от власти собственников, которые способны были стать основой формирования в России гражданского общества."
http://lib.rus.ec/b/262637/
"А. А. Зимин пересмотрел свои взгляды в сторону сугубо отрицательной оценки опричнины, видя в «кровавом зареве опричнины» крайнее проявление крепостнических и деспотических тенденций в противовес предбуржуазным. "
 
 
-18 #361 Ki.Ler. 20.03.2013 22:23
Слышь,чмо! Твоё мнение ваще никого не интересует.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 16.07.2019 10:12

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-5 #362 Святогор 20.03.2013 22:24
"Одним из существенных последствий опричнины было то, что она способствовала установлению крепостного права в России."http:// www.truehistori a.ru/tias-569-1 .html
 
 
-9 #363 Ki.Ler. 20.03.2013 22:25
Оборжака! Сам себя не поправишь,никто не поправит.
 
 
+10 #364 Rex VDV 20.03.2013 22:31
Был бы домик у нее где-нибудь в Сибири, или хотя бы в лесу под Черниговом и она бы там жила!!! цены бы ей не было бы!!! Во как закрутил!!! Дай Бог ей здоровья лет до ста!!!!
 
 
+4 #365 AFR.volonter 20.03.2013 22:31
Цитирую Casear:
Дэмократия против тебя, Гарри. Всплакни в носовой платочек и воспари в небо на своих ангельских крылышках.
Демократию засуньте с.......Он развел вас как лохов.Вы поплясали под его дудку.А он смеется над вами.Высший пилотаж.Стеб на лезвии бритвы.Сайт его. Аплодирую.Родже р.
 
 
+7 #366 Rex VDV 20.03.2013 22:37
Вот блин вспомнил ее не вовремя! Хоть бы не узнала! А то за деньгами прибежит!!! Примета у нас такая! Как вспомню так она и является!!! Сын-н-н мо-о-ой помоги больной бабушке твоих детей!!! Шутка надобраніч!!! А то начали о свободе слова а добрались до опричнины!!!
 
 
-2 #367 Святогор 20.03.2013 22:40
http://manger.ru/ot/16/sm19.htm
(Экономические последствия опричнины , закрепощение крестьян "Указ же 1597 года о пятилетнем сроке сыска беглых крестьян уже был именно крепостническим . ")
 
 
+5 #368 Caesar 20.03.2013 22:42
"Полагаю, что всё закончится, как всегда..."
  • *
С какой стати ? У современной России очень правильная линия.
 
 
-2 #369 Святогор 20.03.2013 22:44
"Опричнина способствовала и утверждению в России крепостного права. Первые закрепостительн ые указы начала 80-х годов, запрещавшие крестьянам на законных основаниях (хотя бы и только в Юрьев день) менять владельца, были спровоцированы хозяйственным разорением, вызванным опричниной. Возможно, законодатель XVI в. еще не думал создавать этими указами новую реальность на два с половиной века вперед, а действовал прагматически: крестьяне бегут — так прикажем им сидеть на месте. Но роль опричнины в утверждении крепостного права не ограничивается хозяйственным кризисом. Ведь без террористическо й, репрессивной диктатуры, может быть, не удалось бы загнать крестьян в крепостное ярмо.
Опричнина повлияла и на те формы, в которых развивалось в России крепостничество . С течением времени оно все больше напоминало рабовладение: крестьянин был прикреплен в большей степени к личности феодала, чем к земле"
http://istoriirossii.ru/16-vek/92-rezultaty-i-posledstviya-oprichniny.html
 
 
+2 #370 Святогор 20.03.2013 22:44
Цитирую Casear:
"Полагаю, что всё закончится, как всегда..."
  • *
С какой стати ? У современной России очень правильная линия.
Да дай Бог!
 
 
+8 #371 Caesar 20.03.2013 22:46
Цитирую Veimer:
И в ЕС и в ТС Украину будут пинать. Украина совершенно некомпетентна в геополитике, поскольку не имеет четкой внутренней политики (кратко).
В ТС Украину пинать не будут, потому, что Россия смотрит на неё не как на колонию, а как на составную часть метрополии. Путин даже "нэзалэжную" Украину при Кучме не пинал, а всячески поддерживал - и дешёвым газом, и совместными проектами - пока Украина не достала его своими оранжевыми революциями и зоологической русофобией.
 
 
-7 #372 Георгий 20.03.2013 22:48
Цитирую Светик:
Я от имени всей многострадальной женской половины говорю НЕТ! :)
Не знаю, кто такая Притула, но Бузина меня не убедил, что она плохая.
Здравствуйте, ув. Светик! Вы нас порадовали своим явлением... Смотрю с момента нашего последнего общения, Вы похорошели...
 
 
-11 #373 Гарик 20.03.2013 22:50
Думаю што нет смысла продолжать реферэндум ибо перевес осуждающих Бузину колоссальный.
Все свободны до следущих выборов.
 
 
-16 #374 Гарик 20.03.2013 22:52
Светик, цылую руцчьки
 
 
-16 #375 сэм 20.03.2013 22:52
Скуки ради поигрался в "+","-".
Минусы не минусуются,плюс ы-не плюсуются.
Очень любопытно:таким образом осуществляется" абчественноке мнените"?
Ай да Гудвин!
Ац да....... :-x
 
 
+3 #376 Георгий 20.03.2013 22:53
Цитирую Гарик:
Нифига!

НЕТ - я, Киллер, ЮГ, Сэм, Гудвин

ДА - Косеор

щёт 5:1
Вот ты, Гарик, сбрехнул, как впрочем всегда... Я решил поддержать Бузину - посему мое твердое "ДА"!
 
 
-13 #377 сэм 20.03.2013 22:55
Цитирую Casear:
Цитирую Veimer:
И в ЕС и в ТС Украину будут пинать. Украина совершенно некомпетентна в геополитике, поскольку не имеет четкой внутренней политики (кратко).
В ТС Украину пинать не будут, потому, что Россия смотрит на неё не как на колонию, а как на составную часть метрополии. Путин даже "нэзалэжную" Украину при Кучме не пинал, а всячески поддерживал - и дешёвым газом, и совместными проектами - пока Украина не достала его своими оранжевыми революциями и зоологической русофобией.
Угу,конфликт вокруг Тузлы-пиндосовс кая интрига..
 
 
+2 #378 Георгий 20.03.2013 22:56
Цитирую Святогор:
Бузина "Так вот, если без гламура, то уже тринадцать лет Алена Притула мастурбирует на публике отрезанной головой Гонгадзе." - сильно и дерзко. Мне понравилось. С одной стороны, Бузина обосрал по самые немогу эту Притулу и Гонгадзе, с другой стороны - он не себя защищал а своего друга. Я лично за Бузину.
Святогор, глазам не верю - ты против Гарика пошел? Молодца! Сегодня ты классный пацан!
 
 
-13 #379 Гарик 20.03.2013 22:56
вот ты, лошать, непостоянная... А какжэ личька?
 
 
+4 #380 Георгий 20.03.2013 22:57
Цитирую Гарик:
я выше копирнул доказуху
Завтра Ю.Г. Подтвердит что ты брехун... Ю.Г. поддерживает Бузину....
 
 
+1 #381 Veimer 20.03.2013 22:58
Кесарю.
Будет пинать, еще и потому, что Украина с ее внутренней хренью сама будет давать повод, ну Вы понимаете. Ну и не забывайте о третьей силе.
 
 
-2 #382 Caesar 20.03.2013 22:59
Тебе бы выборы на Украине проводить ! За Бузину : я, RexVDV, Святогор, Рябина и Юрий. Против : ты, Киллер, Яна и Светик. 5:4 за Бузину ! Ты опять обделался, жалкий тролль.
 
 
+14 #383 рябина 20.03.2013 22:59
Ну почему же, Кнопочка? Меня интересует
 
 
-8 #384 Гарик 20.03.2013 22:59
Как сказал Путен: маемо тэ що маемо.
А маем следущее на данный момент

НЕТ - Гарик, Киллер, Гудвин, Яна, Светик, Сэм

ДА - Косиор, Рябина, юро-притуло и лошать-предатель

Щёт 6:4
 
 
-1 #385 全快 20.03.2013 23:00
Гудвина забыли :lol:
 
 
+3 #386 Георгий 20.03.2013 23:01
Цитирую Rex VDV:
Щёт, (вот уже и заразился) он может и 5:1, только маршал Нэй(почти 2м ростом) тоже на Бородинском поле пытался доказать Наполеону (по моему 153см), что он выше и ему все лучше видно!!! Ответ надеюсь знают все???? Вот и Бузина сейчас примерно тоже может нам ответить!!!! Ну или многозначительно промолчать.... Пусть будет как угодно но не 2:2, а то потом исключительно 0:3, чтоб им было пусто!!!!
А что катастрофичного для Наполеона случилось на Бородинском поле? Сражение он не проиграл, впрочем как и не выиграл...
 
 
+1 #387 Veimer 20.03.2013 23:01
Святогору.
Институции. Не люблю много писать.
 
 
-12 #388 Гарик 20.03.2013 23:02
Гарик ничо незабывает
 
 
-13 #389 Гарик 20.03.2013 23:03
передай ЮГу што он дэбилл
 
 
+2 #390 Святогор 20.03.2013 23:03
без мине мене женили
 
 
#391 Guest 20.03.2013 23:03
Комментарий был удален администратором
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 16.07.2019 10:12

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+11 #392 рябина 20.03.2013 23:03
А вы давайте! чем больше даёте больной бабушке своих детей- тем больше вернётся
 
 
+12 #393 рябина 20.03.2013 23:04
...волки, волки, волки, волки, а не бабочки и пчелки шевелиться учат нас
 
 
+2 #394 Святогор 20.03.2013 23:04
вообще я писал што поддерживаю бузину. Статейка его конешно жутковатая, но его праведный гнев ради друга - понимаю
 
 
-6 #395 Caesar 20.03.2013 23:04
Гудвин не голосовал. Пусть подтвердит, если имеет мнение. А RexVDV голосовал за Бузину. 5:4. Вы, адекваты, как всегда обтекаете.
 
 
+11 #396 рябина 20.03.2013 23:05
...волки, волки, волки, волки, а не бабочки и пчелки шевелиться учат нас
 
 
#397 Guest 20.03.2013 23:05
Комментарий был удален администратором
 
 
#398 Guest 20.03.2013 23:05
Комментарий был удален администратором
 
 
#399 Guest 20.03.2013 23:06
Комментарий был удален администратором
 
 
-8 #400 Гарик 20.03.2013 23:09
Добрый Гудвин 20.03.2013 17:24
Цитирую Гарик:
Так Вы оправдываете этот метод Бузины дескридитации Притулы не как журналиста, а как женщины? И оправдываете его спекуляцию убийством Гонгадзе? Ответьте однозначно - ДА или НЕТ.
НЕТ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Жалоба


Тока шо мне позвонил Фемид и попросил проголосовать за него, чота с тырнэтом у него траблы какиета. Он голосует за НЕТ.
 
 
-4 #401 Гарик 20.03.2013 23:10
таким образом щёт 7:4 в пользу НЕТ
 
 
#402 Guest 20.03.2013 23:11
Комментарий был удален администратором
 
 
+6 #403 Рождённый в СССР 20.03.2013 23:14
Вот где сайтишку ничтожную раскрутили - сейчас все ломанутся там со свидомыми в схватку вступать.Недаро м адекваты на курсы ездили."Молодцы " гарики кирлушки и сэмы - не даром свой хлеб едите.А остальные как лохи повелись и "голосуют" второй день.Бог в помощь.
 
 
+2 #404 Георгий 20.03.2013 23:14
Цитирую Casear:
Кончаловский наплёл хрен знает что, а Вы поверили. В России земля самым нормальным образом находилась в собственности помещиков, как в Европе.
Именно так! Историки до сих пор расходятся во мнениях положительную или отрицательную роль сыграла опричнина. Немало таких, которые придерживаются мнения , что на определенном этапе роль была положительной - удалось ликвидировать феодальную раздробленность земель, нагнуть бояр, склонных к сепаратизму и исключить предательские переходы на сторону врагов, как это сделал Курбский.... От опричников в первую очередь пострадали бояре... Грозному удалось тогда удержать княжества от сепаратизма... И ни в какое сравнение не идут жертвы от опричнины по сравнению с деяниями Инквизиции или резни в Варфоломеевскую ночь гугенотов в те времена...
 
 
+7 #405 Георгий 20.03.2013 23:17
Цитирую Гарик:
передай ЮГу што он дэбилл
Только после того, как ты признаешь дебилом Кирлушку....
 
 
+2 #406 Caesar 20.03.2013 23:17
Это Вы уже накрутили. Никто на "Укроправду" не ломанётся.
 
 
+5 #407 AFR.volonter 20.03.2013 23:18
Цитирую рябина:
...волки, волки, волки, волки, а не бабочки и пчелки шевелиться учат нас
."...зараз нам розкжуть лвівці,як нам жити,розмовляти ,за кого голосувати.Ще, яких героєв мати.Звідки ж нам дурним це знати...".Фух асоциации однако.
 
 
-3 #408 Caesar 20.03.2013 23:20
Мне только что позвонили Яна и Светик, и сказали, что ты вынудил их голосовать против Бузины, а так же Яну - писать комменты против него, таская за волосы и угрожая физической расправой. Ай, ай, ай, как ты с женщинами обращаешься !
 
 
+3 #409 Георгий 20.03.2013 23:20
Цитирую Гарик:
вот ты, лошать, непостоянная... А какжэ личька?
Голимо гонишь, бычара! С такими как ты я в "личке" не спилкуюсь...
 
 
+8 #410 Георгий 20.03.2013 23:22
Цитирую рябина:
Ну почему же, Кнопочка? Меня интересует
Меня тоже интересует....
 
 
-10 #411 Гарик 20.03.2013 23:24
зря ті таг...
 
 
-2 #412 Георгий 20.03.2013 23:24
Цитирую Killer:
Наливаю Вам дамы виртуальный брют! Жаль что не в натуре.
Дамы твою дешевую бодяжку не пьют... Да и что ты кроме сивухи можешь предложить?
 
 
#413 Guest 20.03.2013 23:25
Комментарий был удален администратором
 
 
-9 #414 全快 20.03.2013 23:27
Рожденный,да все здесь присутствующие, во всяком случае многие,знают,чт о собой представляет УП.Это для Вас она открытие. :D Да и полезно сходить туда и посмотреть на царящую там атмосферу.Здесь лучше,однозначн о--свобода слова и дэмократия. :-* Даже референдумы проводим. :lol: И Рады нет! :D Вся власть--народу!
 
 
+12 #415 Георгий 20.03.2013 23:28
Цитирую Killer:
1.Я как всегда прав-налицо снова и снова выставляешь себя умной, а по факту -ноль(ещё раз прочти мой коммент).
2.Мне плевать что ты там считаешь.
3.С нормальными людьми говорю по другому.
4.Упомянутых, не считаю людьми.
5.Тебя уважать не за что.
6.В советах не нуждаюсь.
Ну что тут сказать? Можно кратко резюмировать Кирлушка - ХАМЛО!
 
 
-2 #416 全快 20.03.2013 23:32
:lol: :lol: Попытка сфальсифицирова ть результаты народного волеизъявления :D
 
 
+4 #417 Георгий 20.03.2013 23:34
Цитирую Гарик:
Светик, цылую руцчьки
Не подлизывайся! Светик тебя больше не любит - ты изменял ей с официантками и даже несколько раз с Кирлушкой и ляшковцами...
 
 
-9 #418 Caesar 20.03.2013 23:39
Да не бойтесь Вы Гарика, ничего он Вам не сделает ! :-)
 
 
-1 #419 Георгий 20.03.2013 23:41
Цитирую Святогор:
Цитирую Casear:
Кончаловский наплёл хрен знает что, а Вы поверили. В России земля самым нормальным образом находилась в собственности помещиков, как в Европе.
Я согласен, но тогда объясните мне - зачем Петр 1 резал бороды у бояр? Правильно, он , наивный думал, што отрезав им бороду и заставив их пить кофе - они сразу же станут голландцами или немцами. Ну а стали? Ну конешно нет!
Ну Петр 1-й тоже накосячил нехило... Далеко не все что он внедрял было хорошим и полезным. И государство оставил ослабленное войнами и истощенное... И народу пришлось несладко. Кстати, он с Европы и перенял публичные экзекуции и казни на площадях, кои в Европе были обычным зрелищем для толпы, а в России такого не было... Не надо Петра чрезмерно восхвалять....
 
 
+1 #420 Георгий 20.03.2013 23:46
Цитирую Святогор:
и по сей день так
Есть разные мнения историков по поводу опричнины.... А что касается сегодняшнего дня, то в Европе нагибают народ похлеще чем в России... Работодатели там с работягами не очень-то церемонятся... И в генах у многих немцев до сих пор сидит страх, привитый Гитлером и нацистами....
 
 
+10 #421 Рождённый в СССР 20.03.2013 23:49
Цитирую Яна:
Рожденный,да все здесь присутствующие,во всяком случае многие,знают,что собой представляет УП.Это для Вас она открытие. :D Да и полезно сходить туда и посмотреть на царящую там атмосферу.Здесь лучше,однозначно--свобода слова и дэмократия. :-* Даже референдумы проводим. :lol: И Рады нет! :D Вся власть--народу!

Ну да - тёмный я и необразованный, где уж мне "старому большевику" по интернетным помойкам шариться.Насчёт атмосферы - я ещё вчера писал - Вы наверно не читали.Не смею мешать развлекаться дальше.Лучше пойду с Rex VDV послушаю Pink floyd и Whitesnake.На худой конец и Энигма сойдёт.Её кирлушка даже слушать любит.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 16.07.2019 10:12

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #422 Георгий 20.03.2013 23:54
Цитирую Гарик:
Думаю што нет смысла продолжать реферэндум ибо перевес осуждающих Бузину колоссальный.
Все свободны до следущих выборов.
Если облажался и проиграл референдум, то найди смелость признать свое поражение... Ну и обтекай молча....лузер. ..
 
 
+2 #423 Георгий 20.03.2013 23:57
Цитирую Casear:
Тебе бы выборы на Украине проводить ! За Бузину : я, RexVDV, Святогор, Рябина и Юрий. Против : ты, Киллер, Яна и Светик. 5:4 за Бузину ! Ты опять обделался, жалкий тролль.
Меня забыли добавить за Бузину... Короче, Гарик обосрамился, как всегда....
 
 
+3 #424 Георгий 20.03.2013 23:59
Цитирую Гарик:
Гарик ничо незабывает
Угу... Рассказывай... У тебя же склероз и маразм старческий....
 
 
+5 #425 Зрячий 21.03.2013 00:02
Яна, я не лез и не хотел знать о ваших отношениях. Вы сами зачем-то об этом рассказали всему миру. Я понял, что вы хотите, эти ваши отношения, привести как пособие к применению. Что гарик снял с вашего языка, я не знаю, ибо коменты гарика не читаю (слишком у него квазимодский язык). Просто, мне показалось, что если вы, здесь, разговорились о приличиях и уважениях, то ваш пример (скромно говоря) не катит.
Для Рябины скажу так: Улыбка никак не может быть доброй, а только садистской, если она спокойно хохочет в лицо заплаканной, озлобленной (еще и окровавленной) пожилой женщине, кем бы (и кто бы) эта женщина не была... Не могу спокойно смотреть, когда обижают, подшвыривают, предают старых людей! Это плохо.
 
 
+12 #426 .snowball 21.03.2013 00:04
Проскроллил по голосованию, забавно :-)
Меня всегда напрягал этот вопрос... предел, рамки допустимого по отношению к женщине.
Как-то, на одном выступлении Бузины, там соратница Ляшко прыгала и угрожала. Я ещё тогда сказал, что не знаю, как на таких реагировать.
 
 
+3 #427 Георгий 21.03.2013 00:04
Цитирую Гарик:
зря ті таг...
А че ты, Гарик, не хочешь срачь развести еще на сайте "Укр правды"? Там ты б точно стал главным хорьком.... А тут тебе светит быть только скунсом...
 
 
#428 Guest 21.03.2013 00:07
Комментарий был удален администратором
 
 
+14 #429 .snowball 21.03.2013 00:08
С одной стороны - вроде женщина и бить нельзя, не принято в порядочном обществе. С другой - влезла в жесткие игры на равных. В рыцарских турнирах дамы не участвовали, их дело - сторона. Турниры политические вообще лишены понятий чести, благородства и т.д.
 
 
+12 #430 .snowball 21.03.2013 00:11
УП - говённый сайт, захожу на него редко, чисто потроллить и поржать, до бана.
Про Притулу слышал краем, да и пофиг в принципе
 
 
+7 #431 Красвоенлёт. 21.03.2013 00:11
Ну для чего-то она хранила в холодильнике руку трупа. Это нормально?
 
 
+13 #432 .snowball 21.03.2013 00:17
Что касается Бузины, то я допускаю некоторую эмоциональность в его статье. Допускаю и полностью оправдываю его действия. Да, грязно. Да, не по джентльменски.. . но по другому как?

Все ведь аплодировали, когда фемен получили подсрачников в Париже, а ведь это женщины, пусть тупые куры, которых юзают хозяева, но женщины....


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vqUbPAmFPKg[/youtube]
 
 
+1 #433 Veimer 21.03.2013 00:18
Желаю всем здорового сна. Хочу еще послушать реквием Моцарта посвященный Украине.
 
 
+3 #434 Красвоенлёт. 21.03.2013 00:19
Зрячий, они же женщины. Им ВСЁ можно! Во всяком случае они так считают.
 
 
+9 #435 .snowball 21.03.2013 00:22
И как реагировать на таких, к примеру?
Лично у меня возникло одно единственное желание - вЪ*бать, чтоб заткнулась.
Дикий, пещерный инстинкт, на который провоцируют подобные "женщины" - мастера манипуляций и гендерные эксплуататорши

[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=2dtrk 8nO084[/youtube ]
 
 
+8 #436 .snowball 21.03.2013 00:31
Возможно нечто подобное сподвигло и Бузину на эту статью.
 
 
-9 #437 Гарик 21.03.2013 00:34
я ужэ писАл про это. Бузина тока вчера узнал што из себя представляет претула? Нет. Ачо молчал?
 
 
+7 #438 Георгий 21.03.2013 00:34
Цитирую рябина:
так Герыч вже всё продал... туристам за жвячку
А... Ну да! Как же я мог забыть - Гарик ведь " крутой" бизнесменишко с погоняловом "Купи-продай".. . А за буржуйскую жевачку он кого и что хошь продаст...
 
 
0 #439 全快 21.03.2013 00:35
Зрячий,пример из жизни я привела,чтоб показать,что на жуткие,грязные, незаслуженные оскорбления не нужно отвечать тем же,а нужно держать себя в руках.Каждый поступает,как считает нужным.Вами нарисованная картина представляется жуткой,да,и я согласна,что это плохо.На самом же деле было настолько далеко не так,Вы даже представить себе не можете.Ну,да ладно,не будем.
 
 
+8 #440 Красвоенлёт. 21.03.2013 00:40
===А ты играешься с фоткой Киллера, притуливая свой нефритовый стержень на яго страшный шнобель? Берегись болезнетворных микробов, Герыч!==

Вот так и ловят "орлы" гусарский насморк.
 
 
+8 #441 .snowball 21.03.2013 00:46
Я откуда знаю? Я не Бузина. :-) Может злость копил, а может повода не было.
Каждому кланяться - голова отвалится. (народное)
 
 
+1 #442 Георгий 21.03.2013 00:46
Цитирую Casear:
Да не бойтесь Вы Гарика, ничего он Вам не сделает ! :-)
Ну да.... Всего лишь пару раз матюкнет, оскорбит... Ну ведь не стоит обращать внимание на такие "пустячки", верно?
 
 
-3 #443 Святогор 21.03.2013 00:52
Цитирую Veimer:
Желаю всем здорового сна. Хочу еще послушать реквием Моцарта посвященный Украине.
явно чел курит траву ;-)
 
 
+5 #444 Георгий 21.03.2013 00:53
Цитирую Гарик:
я ужэ писАл про это. Бузина тока вчера узнал што из себя представляет претула? Нет. Ачо молчал?
А что Бузине больше не о ком и не о чем было раньше писать, кроме как о какой-то Притуле? Тем других что ли нет?
 
 
+2 #445 Красвоенлёт. 21.03.2013 00:55
Поддерживаю Бузину. Для непонятливых -"Да".
 
 
0 #446 Святогор 21.03.2013 00:57
Олесь! Напиши што нибудь о средневековой Руси плиз. Хочеться погрузиться в атмосферу мрачного средневековья, псиные головы , привязанные у седла (опришники), Иван Васильевич, Московская Торговая Компания, Малюта Скуратов - первый русский НКВД, вообщем ждем
 
 
+3 #447 Святогор 21.03.2013 01:05
Цитирую Рождённый в СССР:
Ну да - тёмный я и необразованный,где уж мне "старому большевику" по интернетным помойкам шариться.
в точку (эт насчет "интернетных помоек")
 
 
+5 #448 Зрячий 21.03.2013 01:08
Да ладно... Яна... Всё, проехали.
 
 
+4 #449 Святогор 21.03.2013 01:10
я вообще поражаюсь как люди некоторые знают все интернет-ресурс ы, имеют там знакомых каких то, там выступают, чего то доказывают, даже становятся знаменитыми на весь интернет - это ж всё эфемерное. Ну типо как выступать в общественном туалете, даже хуже. Ладно там сайт бузины, тут хоть можно почитать исторические статьи его, што то новое узнать по истории, но насчет интернет-помоек всяких то вообще
 
 
+12 #450 Красвоенлёт. 21.03.2013 01:12
https://www.youtube.com/watch?v=NSJGbwLXA9s Для тех кто очень хочет в Евросоюз. Очень занимательное видео.
 
 
-15 #451 Гарик 21.03.2013 01:21
дауш... гавна вокруг и так полно, Бузина становитца очередным источнеком гавнв а вы ему аплодируете. Хотя, чо с вас взять. Родились в гавне, живёте и сдохнете в нём жэ
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 16.07.2019 10:12

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+14 #452 Красвоенлёт. 21.03.2013 01:22
Я считаю. что Олесь никого не обидел. Влезла в политику или в журналистику, будь готова сожрать свою пригоршню грязи! Что и получилось. Работа такая. Конфликтная.
 
 
+14 #453 Красвоенлёт. 21.03.2013 01:29
Богатырева -- женщина? Биологически -- да. А по факту ее сын посредством вакцины, произведенной его фирмой "Болек и Лёлек" убивал детей. С одобрения мамы. Это длилось довольно продолжительное время. Так женщина она или просто Раиса Фантомасовна. Сехша, которая вырубает лес на своей исторической родине. Она же так ее любит. 9 Мая пинала ногами автобус со стариками - ветеранами. Орала в их адрес оскорбления. Дедушки и бабушки не могли возразить --возраст, силы уже не те... Женщина или монстр? Мало ей вчера в рыло дали.
 
 
+8 #454 Георгий 21.03.2013 01:29
Цитирую Гарик:
дауш... гавна вокруг и так полно, Бузина становитца очередным источнеком гавнв а вы ему аплодируете. Хотя, чо с вас взять. Родились в гавне, живёте и сдохнете в нём жэ
А ты живешь, типа, в шоколаде? Чего ж тогда ноешь постоянно что тебе позитива не хватает? Видать ты и живешь в сортире....
 
 
+16 #455 Красвоенлёт. 21.03.2013 01:35
Фарионша -- это отдельный разговор. Конструктивно -- женщина. По факту -- язва желудка и гепатит одновременно. На Гермафродита не тянет, последний ликом был прекрасен, а эта -- звероподобна.
 
 
+9 #456 Георгий 21.03.2013 01:37
Угу... Вот и я о том же.... Вовремя в рыло (ну хотя бы на 9 Мая) не дали - вот сволотовка и оборзела.... Таких лечить надо только мордонабиванием .... Другого рецепта нет...
 
 
+16 #457 Красвоенлёт. 21.03.2013 01:38
У кого повернется язык назвать ЭТО женщиной!?
 
 
+10 #458 Георгий 21.03.2013 01:41
Цитирую Красвоенлёт.:
У кого повернется язык назвать ЭТО женщиной!?
А Гарик таких любит....
 
 
-7 #459 Светик 21.03.2013 01:41
Нееее, моя любовь к Гарику безусловная. Гарик - хороший, умный и добрый мужик. А эти фразочки про "смотрюнаваскак нагавно" адресуются в интернетную бездну, а каждый сам себе решает, принимать на личный счет или нет.

Спасибо за комплимент, ув.Георгий, хотя мы с вами впервые общаемся :)

И еще отдельное женское уважение Яне, есть у нее чувство справедливости :). Даже наш перый конфликт из-за недоразумения "хрюня-москальк а" был движим Яниним стремлением заступится. Так что, звиняйте товарисчи, но Яна адекватная! :)
 
 
+13 #460 Красвоенлёт. 21.03.2013 02:00
А вообще-то, я думаю, что это была провокация. Этакий пиар-ход. Малопосещаемый, малоинтересный сайтик. Нужна шумиха, чтобы посетили-почита ли-посмотрели. Вот и прикрыли блог (ненадолго). Поднялся шум плавно переходящий в скандал с интимподробност ями. И вот финал. В самый разгар компании по защите доброго имени Чаленко выясняется, что всё на месте и блог и фото, и слова... Хорошо продуманный тактический ход. Начальство узнало, что о нём (ней) знают и думают подчиненные.
 
 
-7 #461 Георгий 21.03.2013 02:01
Уверяю Вас, Светик, что мы с Вами общаемся давно.... А насчет Гарика - в принципе, он пацан неплохой пока "возжа ему под хвост не попадет" - вот тогда он становится несносным хамом.... А когда он в нормальном расположении духа и настроении - то с ним можно иногда и пообщаться...
 
 
+11 #462 Красвоенлёт. 21.03.2013 02:01
Замечательная музыка! Особенно впечатлило посвящение Украине! :lol:
 
 
+14 #463 Красвоенлёт. 21.03.2013 02:03
Та нее, Гарик подсчитал и понял, что местный референдум он продул. Вот и загрустил парень. Ща с горя на Андреевский рванет, вверх.
 
 
+12 #464 Красвоенлёт. 21.03.2013 02:07
В его любимом баре все фициянтки такие "красивые"?
 
 
-8 #465 Светик 21.03.2013 02:10
Жесть. Это она, Елена Притула? Но тут больше похоже на нервное истощение. Потерять любимого человека, это не бложиком накрыться. А реагировать надо как на ту Роздзинскую - от греха подальше.
Олесь слишком ранимый, всех этих фарионш, феменш близко к сердцу принимает, а потом выдает такое фуфло, как "гаремы" и эта статья. Нельзя мужику играть по бабским правилам, заведомо проиграет.
 
 
+9 #466 Красвоенлёт. 21.03.2013 02:26
Ну да. ну да. Она этого любимого человека из семьи увела. Забыла видать мудрость народную про чужое несчастье и свое счастье...
 
 
-15 #467 Гарик 21.03.2013 02:27
Видать ты и живешь в сортире...(ЮГ)

ну так сортир - это вы, безнравственное быдло. Вы хоть понимаете, што вы щас делаете? Што вы поощряяете? Чем вы все с Бузиной лучше той же притулы? Да ничем! Такие же еси не хуже. И фотка Фарион - это ваша фотка. Вы - местечковая жлобня, корчащая из себя высокоморальных , но еси вам зажать яйца, то всё ваше гавно лезет наружу в виде пошлости, зависти, злорадства и мелочности. Звиздец просто - пейсатель, хвастающийся тиражом в сотни тысяч своих исторических исследований, рвавшийся в ВР, регулярно выступающий на центральных телеканалах, публично смакует интимную жизнь тётки, увольняющей его кореша с работы, обсасывает её фамилию (уровень младшеклассника ) и вытаскивает на свет труп её любовника. Ну кто мне докажет, что это всё нормально и правильно? Никаких оправданий я этому не нахожу. Нахожу объяснение - быдлофейская натура. Гопничество. Это и вас касается. Но до вас это не дойдёт. Ибо для вас это норма. Это ваша суть, быт, естество.
 
 
-8 #468 Гарик 21.03.2013 02:31
та это не она)))
 
 
+13 #469 Красвоенлёт. 21.03.2013 02:33
Мудэкваты не спят! Мудэкваты на посту! Мудэкваты "минусят"! Бдите дальше, "джентыльмэны", а я пошел баиньки... Всем спокойной ночи и мирного неба. Сёдни апять Омэреку не бомбим. Не подвезли бомбы.
 
 
+16 #470 Красвоенлёт. 21.03.2013 02:39
Фотка Фарион -- это фотка Фарион! И ничего больше. Тётка во все своей красе. Без фотошопа и прикрас. Я рад, Гарик, что ты не жлобня! Ты просто хороший, добрый, нормальный парень. Защитник, с обостренным чувством справедливости. Величественно приходящий и уходящий... Расскажи это кому-нибудь, кто не читал твои перлы изящной словесности.
 
 
+15 #471 Красвоенлёт. 21.03.2013 02:42
А может мы аплодируем, чтобы тебя подразнить? Не задумывался на этим. "Зарница" ведь.
 
 
+16 #472 .snowball 21.03.2013 03:06
Вот не надо делать скоропалительны х выводов. Когда мы будем жить в идеальном обществе, обществе высокоморальном , в котором будут превалировать честь, совесть, благородство и тому подобные качества, тогда я первым :lol: встану в ряды защитников... осужу и заклеймю низкий поступок Бузины по отношению к благородной леди Притуле, которая своими действиями, своим образом жизни не давала ни малейшего повода к таким низким нападкам в её сторону.
А пока сорри, маемо тэ, що маемо. Мне глубоко пох на Притулу и если "правда оно, ну хотя бы на треть" (с)

Общество больно, и *уй с ним.
Кошка бросила котят, пусть *бутся как хотят
Если тебя, Гарик, это касается, то меня - нет
 
 
+9 #473 .snowball 21.03.2013 03:08
Да, это не она, это яркий пример манипуляции :-)
 
 
+16 #474 .snowball 21.03.2013 03:16
И высокоморальным я себя не корчу, скорей корчат осуждающие Бузину. Такие все белые и пушистые перевёртыши. Рябина для них не женщина, Tactful - не женщина, а вот зато Притула - ога, нев*бенная мисс УП, за неё можно порвать своё оч*о на британский флаг :D
 
 
-15 #475 сэм 21.03.2013 07:18
Цитирую Святогор:
Олесь! Напиши што нибудь о средневековой Руси плиз. Хочеться погрузиться в атмосферу мрачного средневековья, псиные головы , привязанные у седла (опришники), Иван Васильевич, Московская Торговая Компания, Малюта Скуратов - первый русский НКВД, вообщем ждем
Вряд ли напишет.
К тому же в списках опричников Ивана Грозного числился некий Васюк Бузин
 
 
+6 #476 Червяк 21.03.2013 09:21
Цитирую Rex VDV:
Штепсель(этот кстати еще живой 100 лет в обед)
Уже 9 лет как нету
 
 
-22 #477 Accept 21.03.2013 10:59
О,и тут выборы! Как всегда комунизды сфальшувалы результаты.Мой голос НЕТ таким статьям Бузины не учли.А проколовшейся и пойманый на гнилом базаре Ю.Г,голосовал и за себя и за Григория коим им и является.А серьезно некая инициативная группа обществеников инициирует референдум по 4 вопросам.Роспус тить Раду,избирать 2-х палатный парламент с сокращением числа депутатов,избир ать только по мажоритарке и лишение неприкосновенос ти народных депутатов.Лично я, на таком референдуме, голосовал бы ЗА
 
 
-7 #478 Ki.Ler. 21.03.2013 12:36
Не отрицаю, а ты кто, Юг?
 
 
-4 #479 Ki.Ler. 21.03.2013 12:39
Конечно давно, просто светик не знает что ты Юг-редко тут появляется.Зато все остальные знают что Юг и Гога,одна и таже лошать.
 
 
-6 #480 Ki.Ler. 21.03.2013 12:43
Цитирую Casear:
Тебе бы выборы на Украине проводить ! За Бузину : я, RexVDV, Святогор, Рябина и Юрий. Против : ты, Киллер, Яна и Светик. 5:4 за Бузину ! Ты опять обделался, жалкий тролль.
Рябина и юро нужно считать как одно яйцо,так же и гога и Юг.
Вы продули.
 
 
-5 #481 Ki.Ler. 21.03.2013 12:46
Махно,ну ты и нудный! Какие курсы?Советую тебе записаться на курсы. Допустим швеи или русского языка.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 16.07.2019 10:12

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-6 #482 Ki.Ler. 21.03.2013 12:49
Придураг
 
 
-3 #483 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.03.2013 13:51
Цитирую Гарик:
я выше копирнул доказуху
Ты, как всегда, сбрехал, Гарик! Естественно, чтобы досадить тебе, я пишу "ДА!", т.е. поддерживаю Бузину!
 
 
-7 #484 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.03.2013 14:11
Итак, окончательные итоги референдума:
Поддержали Бузину:
ДА - Косиор, Рябина, Юрий, Георгий, Красвоенлет, Святогор, Рождённый в СССР, Rex VDV, AFR.volonter, Ю.Г.
Против Бузины:
НЕТ - Гарик, Киллер, Яна, Светик, Сэм

Итоговый счет 10:5! - Это разгром мудэкватов и к ним примкнувшим.... Сразу вспоминаеются строчки из классиков: "Да... такого удара "великий комбинатор" давно не получал!" Впрочем, наш "великий комбинатор" Гарик на этом сайте отхватывает подобные удвры ежедневно....
 
 
-2 #485 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.03.2013 14:15
Цитирую Красвоенлёт.:
Та нее, Гарик подсчитал и понял, что местный референдум он продул. Вот и загрустил парень. Ща с горя на Андреевский рванет, вверх.
Разумеется продул с разгромным счетом. А вот если бы провели референдум на этом сайте кто за ТС, а кто за ЕС - то проигрыш мудэкватов был бы еще позорнее!
 
 
+1 #486 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.03.2013 14:21
Гарик, давай ты не будешь своих кумирок приписывать нам! Ну если нравятся тебе Фарионша, Притула, Сех, феменши - то чё ты отрекаешься от них? Ну нравятся - у каждого свой "скус"... ну у тебя у "батеньки" этот самый "скус" дурной... Но это твои половые трудности, не наши.... Посему все эти с позволения сказать женские особи как раз олицетворения твоего миропонимание, твое дерьмонастоящее , к нему ты тяготеешь.... Посему свои комплексы не переноси на других.... Ты такой же как они....
 
 
-4 #487 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.03.2013 14:24
Цитирую Accept:
О,и тут выборы! Как всегда комунизды сфальшувалы результаты.Мой голос НЕТ таким статьям Бузины не учли.А проколовшейся и пойманый на гнилом базаре Ю.Г,голосовал и за себя и за Григория коим им и является.А серьезно некая инициативная группа обществеников инициирует референдум по 4 вопросам.Роспустить Раду,избирать 2-х палатный парламент с сокращением числа депутатов,избирать только по мажоритарке и лишение неприкосновености народных депутатов.Лично я, на таком референдуме, голосовал бы ЗА
Поздно пить боржоми, когда почки отпали! Опоздали вы, Accept, голосование закончилось... Но даже если ваш голос принять и немножко подсластить "пилюлю" поражения мудэкватов и их сторонников, то все-равно счет 10:6 - в нашу пользу!
 
 
+13 #488 Валерий 21.03.2013 14:43
За Чаленко , уууух как пишут.
Олесь, что позволено в пивной, не всегда позволено жерналисту и писателю.
Боюсь переврать слова великой Фаины Раневской: "Больше всего боюсь быдла, что бы с ним говорить, нужно опуститься на его уровень".
Олесь, Выинтерсный писатель, нео не опускайтесь до уровнгя быдла. Ваша сентенция про мастурбацию и голову покойного журналсита - это уже ниже плинтуса и тараканов.

А по поводу УП и Чаленко. Блог закрыли, за него заступились. А Вы знаете, что УП просто блокирует возможность оставлять коменты на форумах тех участников, которые им не угодны? А я в курсе. Ведь мои коменты там и не остаются. Похоже им не нравится просто, когда с ними не воют в унисон.
 
 
0 #489 全快 21.03.2013 14:59
Когда человек не такой как вообще, потому один такой а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязку своего существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчЕный, подымиться умом своим за тучи
и там своим становиться — становиться ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз так они ему покажуться кажуться махонькие-махон икие, все равно как мыши, пардон крИсы.
Потому Што это-же ЧЕЛАВЕК, а тот который он он тоже человек невчЕный, но и......... зачем же, это же ведь очень и очень.
ДА — Да ......
но НЕТ
И Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЕнасть.
Потому ежели человек вчЕный, так ему уже свет переворачиваетс я вверх ногами, пардон вверх дыбом.
И тогда когда тому, одному которому, невчЕному будетЬ белое,
так уже ему, вчЕному, которому, будет уже как ну рябое!

:lol: :lol: :lol:
 
 
+7 #490 AFR.volonter 21.03.2013 15:07
Цитирую Ю.Г.:
Итак, окончательные итоги референдума:
Поддержали Бузину:
ДА - Косиор, Рябина, Юрий, Георгий, Красвоенлет, Святогор, Рождённый в СССР, Rex VDV, AFR.volonter, Ю.Г.
Против Бузины:
НЕТ - Гарик, Киллер, Яна, Светик, Сэм

Итоговый счет 10:5! - Это разгром мудэкватов и к ним примкнувшим.... Сразу вспоминаеются строчки из классиков: "Да... такого удара "великий комбинатор" давно не получал!" Впрочем, наш "великий комбинатор" Гарик на этом сайте отхватывает подобные удвры ежедневно....
Я не голосовал.Я вобще не понимаю вас Ю.Г. как вы повелись на этот цирк.
 
 
-3 #491 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.03.2013 15:41
Я не голосовал.Я вобще не понимаю вас Ю.Г. как вы повелись на этот цирк.

Та я тоже не хотел поначалу... Но когда Гарик "распушил свой павлиний хвост" и начал объявлять себя победителем, то мне захотелось поддержать "наших", которые проголосовали, ну чтобы сбить спесь с этого "павлина-мавлин а".... Ну Вас я по ошибке включил.... поленился проверить... уж не серчайте....
 
 
+2 #492 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.03.2013 15:45
Цитирую Яна:
Когда человек не такой как вообще, потому один такой а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязку своего существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчЕный, подымиться умом своим за тучи
и там своим становиться — становиться ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз так они ему покажуться кажуться махонькие-махоникие, все равно как мыши, пардон крИсы.
Потому Што это-же ЧЕЛАВЕК, а тот который он он тоже человек невчЕный, но и......... зачем же, это же ведь очень и очень.
ДА — Да ......
но НЕТ
И Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЕнасть.
Потому ежели человек вчЕный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон вверх дыбом.
И тогда когда тому, одному которому, невчЕному будетЬ белое,
так уже ему, вчЕному, которому, будет уже как ну рябое!

:lol: :lol: :lol:
Яночка, это вы процитировали монолог современного Голохвастового - Гарика? Да... примерно так наш Гарик тут и жжёт!
 
 
+3 #493 AFR.volonter 21.03.2013 15:52
Цитирую Ю.Г.:
Я не голосовал.Я вобще не понимаю вас Ю.Г. как вы повелись на этот цирк.

Та я тоже не хотел поначалу... Но когда Гарик "распушил свой павлиний хвост" и начал объявлять себя победителем, то мне захотелось поддержать "наших", которые проголосовали, ну чтобы сбить спесь с этого "павлина-мавлина".... Ну Вас я по ошибке включил.... поленился проверить... уж не серчайте....
Не удивлюсь если скоро,народ, ну те которые ваши, пойдет садить картошку у него на даче,А штрехбрейкер Косиор будет за бригадира.
 
 
+2 #494 全快 21.03.2013 15:53
:lol:
 
 
-3 #495 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.03.2013 16:17
Не удивлюсь если скоро,народ, ну те которые ваши, пойдет садить картошку у него на даче,А штрехбрейкер Косиор будет за бригадира.

У кого на даче? У Гарика? Ну вы и загнули полную дурню! Не ожидал от вас!
 
 
+3 #496 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.03.2013 16:25
Цитирую Яна:
:lol: Да нет...так...че-то навеяло... :lol:
А мне этот монолог Голохвастого навеял гариковские монологи, когда он с "разумным видом" начинает временами нести свою хню, изображая из себя нечто , ну что он "ни что либо как, а как либо что..." и со снобизмом идиота посматривать на всех людей.... Коротко его позицию, которую он тут постоянно всем тычет, можно выразить словами наших древних предков: "Аз несм яко прочие человецы" (я не такой как остальные люди)..... Ну психическо больные люди тоже не такие, как другие люди.... Так что стоит ли так гордиться своей "непохожестью"? Учитывая, что мы все тут разные, каждый со своим мировозрением, взглядами, своим маленьким мирком.... Посему попытки Гарика всех представить как стадо, просто вызывают к нему презрение и обратную реакцию....
Вам спасибо, за этот монолог.... я теперь буду использовать из него отдельные строчки, чтобы опустить на грешную землю нашего маркет-олуха, когда его слишклм "занесет" и он станет принимать "позу Голохвастова".. ..
 
 
+1 #497 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.03.2013 16:42
Валерий, вы слишком серьезно отнеслись к этой статье Бузины.... Ну что тут такого? Бузина как обычный человек, частное лицо, на своем сайте разместил эмоциональный текст в защиту своего приятеля от непорядочной тётки, показав её в непрезентабельн ом виде.... Ну и что с того? Он что это опубликовал в газетах с многомиллионым тиражом? Или в новостях на центральных ТВ-каналах выступил? Написал для нас, его читателей, которые тут общаются на куда более жестком и временами нецензурным наречии.... По сравнению с нами - Олесь сама корректность... . Вы вцепились в такую мелочь, а не заклеймили позором многих укрочиновников, депутатишек, представителей неонацистких партий, которые открыто и громко делают свои шизофренические и гадливые заявления выступая с высокой трибуны в Раде, правительстве, в разных ТВ-программах.. .. Не говоря уже то, что они пишут на своих сайтах, в своих блогах.... Вот где дурдом! Причем ляпают такое на весь мир, что ни в какие ворота не лезет... А потом Украина отгребает за их дурь и грязные языки! Например, я вспоминаю, как жЮлька Тимоха призывала Юго-Восточные регионы колючей проволокой огородить... Подобострастные шестерки их правительства Юща по центральным каналам несли такой бред и столько грязи в адрес Путина и России... Помню как один вообще договорился до того, что ляпнул "Путин на фоне Ющенко просто политический пигмей".... Как вы думаете - услышав такое Путин простит зарвавшееся укробыдло, вылезшее в правители? Путин - правитель вот уже много лет входящий в число (как правило в тройку) самых влиятельных людей в мире.... И его пытаются опустить ниже гниломордого бухгалтеришки-п асечника, которого за жопу пиндосы вытянули в правители... Естественно, Путин не простил - и за гнилой базар недоразвитых укровождишек отгребли все украинцы.... Вот в каких случаях и кому надо "фильтровать базар"....
 
 
+4 #498 AFR.volonter 21.03.2013 16:42
Цитирую Ю.Г.:
Не удивлюсь если скоро,народ, ну те которые ваши, пойдет садить картошку у него на даче,А штрехбрейкер Косиор будет за бригадира.

У кого на даче? У Гарика? Ну вы и загнули полную дурню! Не ожидал от вас!
Это конечно гипербола.Но логический ряд-Наезд на одного-промолча л наезд на другого промолчал-наезд на всех-большинств о промолчало-орга низация массовой акции-повелись- да здраствует фюрер......ИМХО ,Вас не имею ввиду.
 
 
+1 #499 Красвоенлёт. 21.03.2013 16:57
=== Похоже им не нравится просто, когда с ними не воют в унисон.== Вот поэтому-то Олесь и написал то, что есть без прикрас. Стало быть редакции Укр правды можно все, а всем остальным по выбору? Бузина расставил все точки над I.
 
 
-3 #500 全快 21.03.2013 17:41
Даааа...тяжелый случай...Пока высокоморальное общество не завезут с Марса,будем играть в футбол отрезанными головами,изрыга ть маты,лить помои на головы друг другу,заглядыва ть в чужие постели,размахи вать чужими грязными трусами,засовыв ать в задницы посторонние предметы...Фу,п ротивно...Скажи те,рьяные правдолюбцы,сво им детям вы бы дали почитать эту статью,чтоб они не ходили на УП?

Вот,статьи жестко и по делу изобличающие ту же Притулу,без клиторов и некрофилии.Как говорится--почу вствуйте разницу.

h.ua/story/335427/

obozrevatel.com/politics/up.-resurs-chistoj-pravdyi.htm
 
 
+11 #501 Валерий 21.03.2013 17:55
Многоуважаемый ЮГ.
Я обычно не вступаю в полемику, тем более, что с вами она будет не интересна. Да и можно ли назвать полемикой разговор, в котором собеседники будут только поддакивать друг другу.
Я отрицательно отношусь...... нет не так скажу, многое, о чем говорит Олесь я поддерживаю всей душой.
Но Вы не правы вот в чем. Первоей, Это мы с вами частные люди, а Олесь публичный человек. Статью он написал не для вас с нами, а для выражения своей позиции, для всех, кто зайдет на этот сайт.
И еще, Олесь писатель, инетересный писатель. Как каждый писатель, его мысль, слово - имеет влияние на читателей.
И я искренне считаю кощунством по отношению к покойному человеку ту фразу о мастурбации головой. Это мерзко. Я искренне растроен. И уверен, что Олесь, хоть и писал в порыве эмоций, мог бы найти более уместные выражения. В конце концов методов для мастурбации существует много, тем более для моральной.
 
 
+8 #502 Валерий 21.03.2013 18:01
Выходит, что б выразить свою точку зрению о быдле нужно самому стать быдлом???
А стоит ли?
 
 
+9 #503 Валерий 21.03.2013 18:02
Да при чем тут можно или нет.
Еще раз повторюсь - суть его высказываний я поддерживаю на 200% (за себя и за жену). Но.... стоит ди пускаться до их уровня?
 
 
-6 #504 Гарик 21.03.2013 18:06
у каждого свой уровень. В определённом возрасте этот уровень закрепляется навсегда. Типа как затвердевают кости. Невозможно опуститься или подняться на другой уровень. Хотя можно скрывать свой низкий уровень до поры
 
 
-2 #505 全快 21.03.2013 18:10
Чтобы судить быдло,надо быть Человеком.

В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...
А. П. Чехов
 
 
+5 #506 Рождённый в СССР 21.03.2013 18:15
Цитирую Яна:
:lol: Да нет...так...че-то навеяло... :lol:
А может это сэм не узнал себя и тихо прокрался мимо (не забыв наминусить)?
 
 
-4 #507 Гарик 21.03.2013 18:17
граффц, ты типа притворяешся? (молю богов штоб ты всё это пейсал на полном серьёзе)
 
 
+6 #508 Рождённый в СССР 21.03.2013 18:26
[quote name="Яна"]Чтоб ы судить быдло,надо быть Человеком.

Чтобы не лечь под быдло (где мы дружно и давно все пребываем) - нужно наконец начать его мочить его-же методами.

З.Ы. Может пора спуститься на грешную землю?
 
 
+4 #509 Рождённый в СССР 21.03.2013 18:28
Цитирую Гарик:
у каждого свой уровень. В определённом возрасте этот уровень закрепляется навсегда. Типа как затвердевают кости. Невозможно опуститься или подняться на другой уровень. Хотя можно скрывать свой низкий уровень до поры
Слэнг куда пропал?
 
 
-6 #510 Гарик 21.03.2013 18:31
аццтань от меня!
 
 
+1 #511 Юрий 21.03.2013 18:58
Цитирую Killer:
Цитирую Casear:
Тебе бы выборы на Украине проводить ! За Бузину : я, RexVDV, Святогор, Рябина и Юрий. Против : ты, Киллер, Яна и Светик. 5:4 за Бузину ! Ты опять обделался, жалкий тролль.
Рябина и юро нужно считать как одно яйцо,так же и гога и Юг.
Вы продули.
Тебя, быдло, даже не считают. Ты скорлупа.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 16.07.2019 10:12

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+2 #512 Юрий 21.03.2013 19:05
Цитирую Killer:
Слышь,чмо! Твоё мнение ваще никого не интересует.
Ой, кто это? Ужель вентилятор заглаголил на иудейской мове?
 
 
+3 #513 Юрий 21.03.2013 19:14
Цитирую Гарик:
Видать ты и живешь в сортире...(ЮГ)

ну так сортир - это вы, безнравственное быдло. Вы хоть понимаете, што вы щас делаете? Што вы поощряяете? Чем вы все с Бузиной лучше той же притулы? Да ничем! Такие же еси не хуже. И фотка Фарион - это ваша фотка. Вы - местечковая жлобня, корчащая из себя высокоморальных, но еси вам зажать яйца, то всё ваше гавно лезет наружу в виде пошлости, зависти, злорадства и мелочности. Звиздец просто - пейсатель, хвастающийся тиражом в сотни тысяч своих исторических исследований, рвавшийся в ВР, регулярно выступающий на центральных телеканалах, публично смакует интимную жизнь тётки, увольняющей его кореша с работы, обсасывает её фамилию (уровень младшеклассника) и вытаскивает на свет труп её любовника. Ну кто мне докажет, что это всё нормально и правильно? Никаких оправданий я этому не нахожу. Нахожу объяснение - быдлофейская натура. Гопничество. Это и вас касается. Но до вас это не дойдёт. Ибо для вас это норма. Это ваша суть, быт, естество.
Хорь, какое же ты венючее существо, и ты быдло кого то называешь "коммуниздами"? да ты и есть настоящий каманизд. Т. е.-Быдло.
 
 
+4 #514 Юрий 21.03.2013 19:17
Цитирую Рождённый в СССР:
[quote name="Яна"]Чтобы судить быдло,надо быть Человеком.

Чтобы не лечь под быдло (где мы дружно и давно все пребываем) - нужно наконец начать его мочить его-же методами.

З.Ы. Может пора спуститься на грешную землю?
Именно так и нужно делать.
 
 
+12 #515 Owen 22.03.2013 11:22
Притула сыграла самую зловещую роль в судьбе Гонгадзе. Еще когда Гонгадзе и Притула вместе работали в никому тогда практически неизвестной УП, она методично ссорила его с тогдашними сильными фигурами мира сего - Марчуком, Волковым, хотя у Гонгадзе были с ними договоренности и он рассчитывал на них, как на спонсоров. Еще тогда у этой мерзавки были далеко идущие свои личные планы. А после смерти Гонгадзе враз незаметный непопулярный сайт УП стал мегапопулярным, на сайт уже заходили миллионы посетителей. И Притула враз сделалась мегазнаменитой и очевидно, что богатой (за счет грантов) - только благодаря исчезновению и гибели Гонгадзе. Об этих фактах упомянуто в расследовании агентства питерского журналиста Андрея Константинова, которого просили провести журналисткое расследование факта исчезновения Гонгадзе. Но при оранжевых, естественно, все эти очень странные факты деятельности Притулы не получили должного внимания и изучения.
Отчет журналисткого расследования:
http://job-sbu.org/delo-gongadze-rassledovanie.html
 
 
0 #516 Георгий 23.03.2013 02:01
Уваж. Валерий, откуда вы знаете у кого какой уровень? Вполне возможно, что как раз наоборот, оппоненту будет не интересно с вами дискутировать.. . Как знать... Ниже пост написанный Owen, который с моей точки зрения верный и дает право Бузине на такую позицию по отношению к этой Притуле... И трусливым коллегам журналистам....
 
 
+5 #517 Homo sapiens 23.03.2013 12:44
то, что на украинской правде цензура знаю давно. все инакомыслящие комментарии удаляюся красиво и быстро. самого банили не раз и не два, сейчас туда просто не захожу, гадко. Олесь прав, только сейчас взялись за журналистов
 
 
+1 #518 Домоправительница 23.03.2013 15:12
Статья не так задела как коментарии. Захотелось встрять, так сказать.По мне пусть статья будет, нежели бы ее не было. Хоть я и женщина, но господина Бузину не осуждаю. Во-первых мы не на балу, чтобы требовать вспоминать о всяких женских слабостях, туфелькой на шпильке наступая на ногу противоположном у полу. Во-вторых полуправда хуже лжи. А народ верит ящику и газетам. Им некогда даже задуматься, он выживает как может. Глотает не жуя то, что выдают такие лжецы, которые заполонили эфиры, сми. Им просто некогда. Поэтому ответственность лежит на лжецах. Мы живем в век информационных войн, а где вы видели войну в белой одежде.
 
 
+2 #519 Рождённый_в_Сталино 03.04.2013 08:48
Да, действительно, на сайте http://www.pravda.com.ua/ цензура существует и направлена она, в основном, на комментаторов, которые не укладываются в рамки "свідомих українців". Для "свідомих" цензуры нет. Могут оскорблять и третировать в своих комментах не понравившегося им комментатора.