Главная Общество и культура Защитили правду о Тарасе!

Защитили правду о Тарасе!

Накануне 199-ой годовщины со дня рождения Шевченко некоторые средства массовой информации распространили заявление Комиссии по общественной морали, посвященное моей скромной персоне.

Суть заявления такова. В Комиссию обратился некий гражданин, возмущенный моими публикациями о Тарасе Григорьевиче. Комиссия его заявление проверила и разослала запросы во все инстанции (в том числе в Союз писателей и Министерство образования) с требованием оценить «культурную и художественную ценность» моих работ — как я понимаю, в первую очередь, книги «Вурдалак Тарас Шевченко». Результаты оценки показали, что никаких законов — ни юридических, ни моральных — я не нарушал. Нет ко мне претензий! Правда, меня несколько удивило, что Комиссия выразила по этому поводу свое огорчение. Ей бы порадоваться! Ведь память о Шевченко таким образом защищена во всей ее полноте! Читатели смогут узнать известного украиноязычного поэта и русскоязычного прозаика БЕЗ ЦЕНЗУРЫ — таким, каким он был. Напомню, что и прежние разбирательства подтвердили мою правоту. В свое время я выиграл суды по книге «Вурдалак Тарас Шевченко» у того же Союза писателей, у общества «Просвита» во главе с депутатом Мовчаном, у людей, утверждавших, что они родственники Шевченко. Кстати, адвокатом одного из этих родственников был нынешний жалобщик на меня в Комиссию по морали. Как я полагаю, проиграв мне суд, он просто хотел отомстить. Как умел. В стиле 1930-х годов. Не называю его фамилию, чтобы не делать рекламы этому субъекту права. Но хочу обратить внимание членов Комиссии на то, что он не только бывший депутат, но и уголовник, осужденный за клевету. Комиссии следует осторожнее относиться к подобным людям. Ведь уже тот факт, что репутацию Великого Кобзаря пытался «защитить» человек, замешанный в криминале, оскорбляет память поэта. Не дай Бог, Комиссия удовлетворила бы его жалобу. В какую бы лужу она села! Но, к счастью, правду о Тарасе и на сей раз удалось защитить. Хеппи-энд — такой редкий в нашей истории.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+3 #301 Юрий 15.03.2013 19:46
Цитирую Святогор:
а уж еси пару танков выпустить на них - так там и лошадей потом не найдут. Хотя я думаю и одного танка будет достаточно
Если танкистом ты будешь, то точно засерешь все.
 
 
+1 #302 Юрий 15.03.2013 19:48
Святохрен, по всему видать тебя уже приперло, сходи опростайся. Не гундось здесь.
 
 
+4 #303 Юрий 15.03.2013 19:52
Цитирую Святогор:
Цитирую Красвоенлёт.:
Ты мишань, свою-то побереги! Тампион поплотнее запхни, шоб муравьи не заползали.
да я за свою не переживаю - глянь на моё фото и сравни со своей
У меня такая шкура долго валялась на полу, правда пришлось выбросить, на плохую погоду воняла сильно. Святохер, к тебе притерпелись?
 
 
+3 #304 Юрий 15.03.2013 20:29
Цитирую Святогор:
Цитирую Красвоенлёт.:
Погана у мишки трва. Плющит "непадецки" косолапого.
ну я по крайней мере на ТУ16 не летаю в своих снах ишо :-)
Летаешь летаешь падла, только не снизу вверх, а сверху вниз, ну как все ведмеди.
 
 
+4 #305 Юрий 15.03.2013 20:34
Цитирую Святогор:
Цитирую Рождённый в СССР:
Опять вылез убогий - всю ночь теперь сам с собой будешь трындеть?
и я хотел бы узнать - когда это я трындю здесь "всю ночь" ? Свинорылый, ты бы хоть постеснялся тут наезжать на людей а то привык свинота обрызгивать гавном и своё гавно на других перекладывать
Святогер, совесть то есть? Или продолжаешь подкуривать? И совесть нахрен. Так?
 
 
+8 #306 Юрий 15.03.2013 20:45
Рябина, восхищен. Только после Вас обратил внимание на барана. Вообще то неправильно, должен быть козленок, ну или козел. Иванушка.
 
 
+7 #307 Юрий 15.03.2013 20:47
Цитирую Святогор:
Я никого здесь не обс*ираю, но еси в моем отсутствии начинают обо мне гадости писать и дерьмом обливать (здесь несколько людей этим занимаются типо Рожденного в СССР, Юга и Семен Семеныча)- то я вынужден ответить именно так как считаю нужным.
Опять пыхнул? Святохр, ну брось ты эту срань.
 
 
-2 #308 Гарик 15.03.2013 21:28
всё правельно. Белая пятиэташка справа - это казармы. Моя была на 4 этаже. Вотэто белое длиное здание - продсклад с рефом. Левее него 2 бежевых строения - там жили радиоразветчики , которых вывели из ЧССР после комунячьего обморока.
Самое странное - это водоём на фотке. При мне, 1991-1992г.г., это был овраг с въездом в ЗКП (замоскерованый командный пунгт). В те ворота в подземелье могли сразу въехать два грузовика рядом. Внутри была куча помещений с огромной аудиторией и огромным экраном с картой мира типа как в бойконурцком ЦУПе. Это то што видел я личьно. Но слышал што от этого ЗКП ведёт подземная узкоколейка до самого Новочеркасска. А это 45км. Странно... неужели это всё затоплено навсихда? Хотя могли затопить овраг с подъездной дорогой, а все входы/выходы задраить наглухо. Законсервироват ь до войны какбэ.
Бля, вот щас всё это тут пишу и думаю што влодею великой военной тайной россии! Я знаю хде искать тайное подземелье Северокаффкаско го военокруга! И вы теперь это знаете... Нас руские шпеоны будут убивать вместе.
 
 
0 #309 Гарик 15.03.2013 21:31
вот по самой этой железной дороге меня привезли из одесской учебки в аксайский полк. По ней самой я ехал на дембель с двумя оставшимися кроме меня в полку хохлами. Один одессит, другой из Красноперекопцк а што в крыме. А в этой речюшке я часто купался летом, а та, што подальше - это Дон. И в нём тоже купалсо
 
 
+11 #310 рябина 15.03.2013 23:14
Ванюша, так ты баран или овца?
 
 
+7 #311 рябина 15.03.2013 23:16
Пеклояма, мозг потёк через отверстие?
 
 
+6 #312 рябина 15.03.2013 23:17
Юрий, скорее козлище обиженное...
 
 
+5 #313 рябина 15.03.2013 23:21
Ну да, может эта экзальтированна Я бабка вспоминала крепостного мужичка
 
 
+3 #314 рябина 15.03.2013 23:30
Пеклояма, уймись!
 
 
+1 #315 Гарик 15.03.2013 23:31
кстате, вот накопал фильмец про эти котокомбы: http://onfilmz.net/news/iskateli_sekrety_aksajskikh_podzemelij_2013/2013-02-22-14578

Лестница с металическими перилами, по которой ходют солдатеки на протяжении всего фильма - моя "тропа смерти". По ней нас вечно гоняли на утренней зорядке. Весь полк как нормальные бежали по обычьной дороге, а наш отряд как горные бараны 10 подъёмов и спусков по этой лесенке бегом.
Мухина балка - тот самый овраг в котором располагался ЗКП. На твоей фотке там водоём. Странно...
При мне внутри этого бункера всё было чисто и кросиво, а в фильме показали свалку после пожара. Наверно омереканцкий спецнас взорвал там всё нах. И ту кабину связи с аппаратурой я хорошо помню. Но почемута не показали аудиторию хде была карта мира.
Приятно увидеть места которые не видел 20 лет и хде ты был молодым. Есиб вы знали как там в мае поют соловьи! Мож они поют не луцше чем везде, но просто их там слишком много. Идёш ночью по полю над этими подземельями, вокрух кусты цветущего шиповнека, соловьиные вопли и полгода до дембеля...
 
 
-2 #316 Гарик 15.03.2013 23:32
вот ты дэбилл! Яна еле здержывалазь штоб не сказать тебе именно это))))
 
 
+2 #317 рябина 15.03.2013 23:36
Гарыныч, так кнопать может только неудачник, которому отказали даже кролики! Никто не дал, да?
 
 
-4 #318 Гарик 15.03.2013 23:37
ну иди дальше на..., караван
 
 
-3 #319 Гарик 15.03.2013 23:41
алкозависимое, прорыгайся и усни. Меня не трогай ибо я тебя какбэ брезгую
 
 
+4 #320 рябина 15.03.2013 23:41
Гарыныч, во тебя колбасит! Такой аццкий биздёшь! Проста гигантелла какаята! При чем тут опрель? чичас март! слезай с крыши, перестань представлять себя кошаком ! Ты просто Гарыныч...прост о...
 
 
+3 #321 рябина 15.03.2013 23:45
вот не прав ты, Гарыныч! это тебе по пятницам официантки объедки со всех столов сваливают, а ты думаешь, что трескаешь деликатесы..
 
 
+4 #322 рябина 15.03.2013 23:46
Пеклояма, не забудь волосинку с губы смахнуть...
 
 
+3 #323 рябина 15.03.2013 23:48
чувствуется, что отдохнуло... по самые помидорины..
 
 
+4 #324 рябина 15.03.2013 23:52
Ох, Гарыныч, видать, дела твои печальные, как хреново всё у тебя, болезного!
 
 
+3 #325 рябина 15.03.2013 23:57
Так может, наш адекват и попёрся в Турцию, чтобы его там отъездили по полной!
 
 
+4 #326 рябина 15.03.2013 23:59
Да, Гарыныч грозный у нас..почти Отсос Иванович! Грозный без меры!"
 
 
+4 #327 рябина 16.03.2013 00:00
Так вот кто засрал экологию Дона!
 
 
+4 #328 .snowball 16.03.2013 00:53
Да, дембель это нечто ))
Даже скорей не сам дембель, а его ожидание. Момент, когда всю эту ебургу можно послать на*уй и ощутить себя свободным. Свободным от всего. Картинка будущей жизни рисуется исключительно в радужных тонах (не ахтунг), впереди свобода и зае*бательская жизнь. Эта иллюзия заполоняет сознание, изменяет окружающую действительност ь, вселяет оптимизм, вштыривает и прёт....Тупо ДРАЙВ

[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=ibvC3 G-iybc[/youtube ]
 
 
+1 #329 .snowball 16.03.2013 01:11
ЭЭЭХ, пойду за пивом :-)
 
 
+2 #330 рябина 16.03.2013 11:43
Гарри, а тобой брезгуют уже и трехгривневые грицы любви.. Яша не фурычит? Сходи пописяй и спать...
 
 
0 #331 Людмила 02.03.2014 22:25
Прочитала "изыски"О.Бузин ы о Т.Г.Шевченко и подумала: "Вот же потратил время, надергал материала там и сям, да еще обработал некачественно" и обгадил поэта и художника". Что, легче стало? Поплясал на костях, поглумился, но от этого Тарас не стал мельче, и менее значим для украинского народа, и гений его не умалить. Что касается его ссылки, такой комфортной, как описывает О.Бузина, то клетка, хоть и золотая, всеравно клетка. Внимательно прочтите воспоминания Косарева, с каким сочувствием вспоминает он Т.Г., о его несчастной судьбе. Заплевать, да закидать грязью - нет ничего проще. Лучше почитайте его бессмерные строкм "І мертвим і живим, і ненародженим.." Направь свою энергию на созидание, Олесь, это куда труднее, чем крушить кумиров!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.09.2020 01:37

Не забывайте о правилах хорошего тона.