Я подаю в суд

Открытое письмо фокусникам из «Фокуса».

О том, что редакция этого издания проводит рейтинг 30-ти «самых успешных» писателей Украины, я узнал только потому, что ко мне обратилась его журналистка с просьбой прислать свою фотографию. Они, видите ли, и меня, Олеся Бузину, тоже включили в этом году в свой «рейтинг».

Каково было мое удивление, когда я не обнаружил себя в первой десятке, хотя моих книг в прошлом году было продано значительно больше, чем продукции тех людей, кого «Фокус» туда поставил.

Но больше всего меня возмутила колонка «Самые разыскиваемые» - десять писателей и поэтов, которых, по утверждению «Фокуса», «чаще всего искали пользователи Google и Yandex в 2012 году». Редакция «Фокуса», уже совсем не стесняясь правилами приличия, заявила, что в этом списке «не представлены литераторы, чью писательскую деятельность сложно отделить от социальной активности, например, Олесь Бузина или Ирена Карпа».

Я позвонил в редакцию «Фокуса» и спросил, по какому критерию они отделяют писательскую деятельность от социальной активности, к примеру, депутата Верховной Рады Марии Матиос, которая значится у них на восьмом месте в этом рейтинге, и что мешает им точно так же отделять литературу и «социальную активность» у Бузины и Карпы? Но ответа не получил.

В прошлом году, даже по тем данным, которые со ссылкой на Книжную палату, приводит «Фокус», вышло больше экземпляров моих книг, чем у Василия Шкляра, Андрея Куркова, Юрия Андруховича, Марины и Сергея Дяченко, Андрея Кокотюхи, Юрия Винничука, Сергея Жадана, Любко Дереша и многих других украинских литераторов. Но чтобы не признавать этот факт, редакция «Фокуса» решила выделить Олеся Бузину в «отдельную» категорию – публициста, чья «документалистика нередко напоминает художественную прозу». Только, чтобы не включать меня в десятку самых популярных и не ставить на первые места в десятке самых разыскиваемых в интернете украинских писателей!

В том же номере за 25 января 2013 г., журнал «Фокус» распространил неправдивую информацию о моей последней книге «Воскрешение Малороссии». Как утверждают фокусники, «вдохновившись размышлениями Николая Гоголя о Малороссии, Бузина попытался представить, как могла бы существовавшая в XIX веке страна, выглядеть в наши дни». Это наглая ложь! Сначала прочтите «Воскрешение Малороссии», а потом пишите о ней. Ничего подобного в моей СТРОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ книге нет – она основана на фактах и архивных документах. Там ни слова о «наших днях»! Ложью, призванной подорвать мою репутацию, является и утверждение «Фокуса», что «еще один творческий метод автора» (то есть, Олеся Бузины) – это «сочетать документалистику с художественным вымыслом». Среди моих пяти книг есть и документальные, и художественные. Но нигде в них документалистику с вымыслом я не сочетаю. Наоборот – строго разграничиваю.

С полной ответственностью я могу назвать себя автором, востребованным читателями. За двенадцать лет в литературе я опубликовал пять книг и теперь заканчиваю шестую – «Союз плуга и тризуба». Мои книги неоднократно переиздавались. Три-четыре тиража для них – норма, а «Тайная история Украины-Руси» выдержала уже семь изданий. Пожалуй, единственного из украинских авторов меня подделывали пираты, за что поплатились – возбужденное уголовное дело и конфискация контрафактной продукции стали для этих «почитателей» творчества Бузины заслуженной наградой.

Итак, я живу за счет моего литературного труда. Следовательно, мне особенно дорога моя писательская репутация. Никаким фокусникам и клоунам я не позволю играть моим именем и тем более использовать его для облагораживания своих псевдолитературных гешефтов.

Я официально заявляю редакции и владельцам журнала «Фокус», что буду подавать на них в суд. В моей жизни было двенадцать судебных процессов. Мне не привыкать отстаивать мою писательскую честь и место в литературе. Мои адвокаты уже работают над составлением иска. В суде мы поможем «иллюзионистам» из «Фокуса» установить, где проходит грань между литературой и социальной активностью, а также в чем заключается разница между рейтингами и ЗАКАЗНЫМИ СТАТЬЯМИ, рекламирующими ЗАВАЛЯВШУЮСЯ НА СКЛАДАХ продукцию некоторых издательств. Другими словами, вместе определим, где же граница между честной журналистикой и затертой до дыр на репутации джинсой.

Киев, 30 января 2013 г.

Метки:
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
-37 #1 Ki.Ler. 30.01.2013 16:09
Да, давно нужно было публично где нибудь засветиться. Скандал-лучшая реклама. Да,Олесь?
Не хочу обижать всех юзеров, но так как Олесь читает только мои комменты и он поклонник моего пера, предлагаю лучше ему написать документальный очерк, о ситуации, которая сейчас сложилась вокруг "якобы" долга Украины в сумме 7 млрд. дол. гос-ву Россия. Намекну: копать в зукупках газа частной фирмы товарища Фирташа, за который он не расчитуется, но долг должно почемуто выплатить гос-во Украина. Почему ?
Олесь, вот это СКАНДАЛ с большой буквы и результат может быть довольно интересным.А Фокус ...мелко как то.Планку нужно брать повыше. Новая книга под названием "Спрут", разойдётся в 100 тыс.экз. как два пальца.Это будет бестселлер .
 
 
+42 #2 Роман 30.01.2013 16:36
С полной ответственность ю я могу назвать себя автором, востребованным читателями.
Вот и хорошо, оставайтесь и дальше востребованным автором. Кого вообще волнуют рейтинги "грантоедских" изданий? Вы же сами писали о том, что рейтинги составляются для манипуляций общественным мнением.
 
 
+4 #3 Святогор 30.01.2013 17:18
Олесь! Художник должен творить и не отвлекаться на грязные пасквили завистнигов и дураков.
Я бы на твоём месте послал бы их и не разбирался в их грязном белье - а стал бы писать книгу "Империя". Я сам , кстати, её хочу написать. А ты мелко взял: "Союз плуга и тризуба". Тут надо пёрнуть во всю - шоб все заткнулись!
С уважением, твой читатель и литературный критик Святогор
 
 
+47 #4 polyotenze 30.01.2013 17:31
Спасибо, Олесь, что просветили... Писателей "Василия Шкляра, Андрея Куркова, Юрия Андруховича, Марины и Сергея Дяченко, Андрея Кокотюхи, Юрия Винничука, Сергея Жадана, Любко Дереша и многих других украинских литераторов" никогда не читал и не знал. Знаю только одного современного украинского писателя - Олеся Бузину. Желаю ему дальнейших творческих успехов!
 
 
+40 #5 Tapac 30.01.2013 17:40
Не исключено, что многие узнают и о существовании Фокуса только по материалам о судебном процессе Бузины. Зачем им делать рекламу?
 
 
+4 #6 Святогор 30.01.2013 17:44
"В суде мы поможем «иллюзионистам» из «Фокуса» установить, где проходит грань между литературой и социальной активностью, а также в чем заключается разница между рейтингами и ЗАКАЗНЫМИ СТАТЬЯМИ, рекламирующими ЗАВАЛЯВШУЮСЯ" - а зачем? Олесь Алексеевич - на куя вам это надо? Ну установите вы это - и што?
На этом свете очень много придурков, которые будут всё равно делать гадости и портить писательскую репутацию - будьте же как великий Джонатан Свифт! Он же был великим сатириком, который смеялся над глупцами. Не принимайте дураков слишком серьёзно! С уважением,

Поставил автор цель благую —
Лечить испорченность людскую.
Мошенников и плутов всех
Хлестал его жестокий смех…
Сдержи перо он и язык,
Он в жизни многого б достиг.
Но он не помышлял о власти,
Богатство не считал за счастье…
Согласен я, декана ум
Сатиры полон и угрюм;
Но не искал он нежной лиры:
Наш век достоин лишь сатиры.
Всем людям мнил он дать урок
Казня не имя, но порок.
И одного кого-то высечь
Не думал он, касаясь тысяч. :-)
(посвящается Д.Свифту).
 
 
-34 #7 сэм 30.01.2013 17:52
«еще один творческий метод автора» (то есть, Олеся Бузины) – это «сочетать документалистик у с художественным вымыслом». Среди моих пяти книг есть и документальные, и художественные. Но нигде в них документалистик у с вымыслом я не сочетаю. Наоборот – строго разграничиваю.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Брехня,предвзятое отношение к историческим лицам,фактам видна как на ладони.Мало того,этими фактами вы,Олесь вертите,как "цыган солнцем",зачаст ую и привираете изрядно.
Чтобы далеко не ходить,примеры АРГУМЕНТИРОВАНН ЫХ возражений на ваши"опусы"-здесь:
https://buzina.org/forum.html?func=view&catid=2&id=159
"Гимняр против Кобзаря"
 
 
-15 #8 Ki.Ler. 30.01.2013 18:51
# polyotenze, ещё счастья ему,любви и благоденствия!
 
 
-22 #9 Ki.Ler. 30.01.2013 18:54
Всё Сэм, теперь тебя будут ненавидеть.Здес ь принято воспевать,либо вообще не говорить :-)
 
 
+16 #10 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.01.2013 19:25
Господа "адекваты" ну чего вы так раскричались? Ну хочет Бузина попробовать восстановить справедливость - пусть пробует! В конце концов вам до этого какое дело? Получится у него или не получится - лишний скандальчик или пиар ему не помешает.... Может кто-то на фоне этого суда услышит что есть современный украинский писатель Бузина и захочет что-либо почитать из его произведений (ну это в первую очередь молодежи касается)... К тому же вы тут призываете всех следовать по "европейскому пути" - так желание писателя восстановить справедливость через суд и есть нормальный европейский цивилизованный путь! Вы вот тут заводитесь по любому пустяку, если кто-то напишет хоть что-то незначительное в ваш адрес и сразу начинаете себя защищать, писать ответы, сами нападать..... Так почему же вы осуждаете писателя, по репутации которого и его профессионально й деятельности хотят нанести удар?
 
 
-17 #11 сэм 30.01.2013 19:29
Мне это по барабану. :lol:
Что же касается "писательства"Б узины.Я не литератор по профессии,тем не менее затрудняюсь определит жанр им написанного.Что это?
Литературная критика?
-Нет она не разбиоает интимные стороны критикуемых авторов,тем более,избегает ковыряться в их грязном белье.
Историческая?
-Нет,так как изобилует ляпами и манипулирование м историческим фактами.
Биллетристика?
Нет,так как в его "произведениях" не прослеживаются: вступления,завя зки,развязки сюжетов,диалоги и прочие вещи,присущие полноценным рассказам,повестям,романам.
Единственное произведение,ко торое отвечает вышеуказанным требованиям,это :"New american dream"-в котором автор раскрыл свои как предпочтения на женскую красоту,так и сексуальные грёзы.
И ещё:трудно представить Тараса Шевченко или Ивана Франко,судящихс я из-за какого-то литературного рейтинга.
Который вилами на воде написан.
 
 
+26 #12 рябина 30.01.2013 19:46
Из современных украинских писателей знаю только Олеся Бузину. Фокусники решили пойти по стопам солидных журналов, им уже мерещится, что они станут самыми читаемыми на Земле, и что толпы желающих стать знаменитыми благодаря их рейтингам будут стоять под редакцией, яростно помахивая оторванными листиками из чековой книжки и судорожно дописывая нолики , которые дрожащими скрюченными ручонками будут по-украински стыдливо засовывать владельцам издания. А на самом деле очередной колхоз с названием " Фокус на пашне, обсеменяющий сознание своих доверчивых сограждан".. Правильно, Олесь, вставьте этим ...пистон самым благородным образом- через суд! Я вас поддерживаю! Удачи! А что выше взвыли ваши оппоненты доказывает, вы на правильном пути!
 
 
+23 #13 рябина 30.01.2013 19:49
всё, сиротка в лице Киллеруньки, сходила по-серьёзному.. Что запах по всему сайту это ничего, да?
 
 
+23 #14 рябина 30.01.2013 19:52
так, Сэм, вот и надо доказать фокусникам, которые вилами по воде пейшут свои рейтинги, что они не правы совершенно...ил и заставить приписать : рейтинг составлен согласно количеству занесённой капусты...
 
 
+13 #15 рябина 30.01.2013 19:53
О, киллеруня, это ты на своём дне рождения?
 
 
+17 #16 Юрий 30.01.2013 19:53
Цитирую Killer:
Да, давно нужно было публично где нибудь засветиться. Скандал-лучшая реклама. Да,Олесь?
Не хочу обижать всех юзеров, но так как Олесь читает только мои комменты и он поклонник моего пера, предлагаю лучше ему написать документальный очерк, о ситуации, которая сейчас сложилась вокруг "якобы" долга Украины в сумме 7 млрд. дол. гос-ву Россия. Намекну: копать в зукупках газа частной фирмы товарища Фирташа, за который он не расчитуется, но долг должно почемуто выплатить гос-во Украина. Почему ?
Олесь, вот это СКАНДАЛ с большой буквы и результат может быть довольно интересным.А Фокус ...мелко как то.Планку нужно брать повыше. Новая книга под названием "Спрут", разойдётся в 100 тыс.экз. как два пальца.Это будет бестселлер .
Быдло, хочешь увидеть барана, глянь в зеркало.
 
 
+15 #17 Юрий 30.01.2013 20:00
СЭМ, а можешь обосрать Бузину более аргументированн о, или только так, серанул и все, дерьмо -то на тебе, и засранец, это ты. Как вы задрали, сраныеумники-од юхваты.
 
 
+10 #18 Юрий 30.01.2013 20:05
Цитирую сэм:
Мне это по барабану. :lol:
Что же касается "писательства"Бузины.Я не литератор по профессии,тем не менее затрудняюсь определит жанр им написанного.Что это?
Литературная критика?
-Нет она не разбиоает интимные стороны критикуемых авторов,тем более,избегает ковыряться в их грязном белье.
Историческая?
-Нет,так как изобилует ляпами и манипулированием историческим фактами.
Биллетристика?
Нет,так как в его "произведениях"не прослеживаются:вступления,завязки,развязки сюжетов,диалоги и прочие вещи,присущие полноценным рассказам,повестям,романам.
Единственное произведение,которое отвечает вышеуказанным требованиям,это:"New american dream"-в котором автор раскрыл свои как предпочтения на женскую красоту,так и сексуальные грёзы.
И ещё:трудно представить Тараса Шевченко или Ивана Франко,судящихся из-за какого-то литературного рейтинга.
Который вилами на воде написан.
СЭМ, ты надоедлив как навозная муха, ну если критикуешь, Бузина врет, докажи. СЭМ, вполне аргументированн о пишу- ты тупой козел, докажи, что нет?
 
 
+17 #19 Caesar 30.01.2013 20:40
Что эти рейтинги совершенно не отражают реального положения дел, а являются либо попыткой формировать общественное мнение на чей-то заказ, либо просто отражают только то, кто сколько занёс бабла - это ёжику понятно. Но если ув.Олесь хочет их ударить по самому больному месту - по карману - это можно только приветствовать. Почему бы и не посудиться, если урод, который тебя достаёт, сам подставился и дал формальные основания для иска... :-)
 
 
+10 #20 Юрий 30.01.2013 20:43
Цитирую Killer:
Всё Сэм, теперь тебя будут ненавидеть.Здесь принято воспевать,либо вообще не говорить :-)
Кулер, причем здесь ненависть, думаешь тебя кто-то ненавидит? Ты глубоко ошибаешься. Лично меня ты веселиш, иногда- возмущаеш.
 
 
-4 #21 Юрий 30.01.2013 20:45
Цитирую Святогор:
Олесь! Художник должен творить и не отвлекаться на грязные пасквили завистнигов и дураков.
Я бы на твоём месте послал бы их и не разбирался в их грязном белье - а стал бы писать книгу "Империя". Я сам , кстати, её хочу написать. А ты мелко взял: "Союз плуга и тризуба". Тут надо пёрнуть во всю - шоб все заткнулись!
С уважением, твой читатель и литературный критик Святогор
Святогор, а не перехватил ли ты?
 
 
0 #22 Святогор 30.01.2013 20:48
Цитирую Casear:
Что эти рейтинги совершенно не отражают реального положения дел, а являются либо попыткой формировать общественное мнение на чей-то заказ, либо просто отражают только то, кто сколько занёс бабла - это ёжику понятно. Но если ув.Олесь хочет их ударить по самому больному месту - по карману - это можно только приветствовать. Почему бы и не посудиться, если урод, который тебя достаёт, сам подставился, и дал формальные основания для иска... :-)
А я бы бил пером. Мытець должен бить своим оружием, имхо.
Я хорошо отношусь к Олесю, он талантливый человек и многие его взгляды разделяю ,но мне кажется што он взял не тот курс - быть скандальным итп.
Это дешево мне кажется.
Джонатану Свифту или Александру Сергеевичу и в голову бы не приходило раздувать какие то скандалы на ерунде - дескать, не занесли в рэйтинг. Поэтому их имена - на столетия. Это были великие люди, которые били только пером - как истинные творцы.
 
 
-1 #23 Святогор 30.01.2013 20:50
ЗЫ Пушкин стрелялся это так, но в основном он бил пером всё таки. Все его анаграммы там, посвященные неким оскорбителям итп. Поэтому его и по дуэлям таскали.
 
 
+18 #24 Caesar 30.01.2013 21:17
То была другая эпоха. У уродов, достававших Пушкина, было то, чего нет у современных - честь, или хотя бы чувство собственного достоинства. Их распространение м в обществе смешной эпиграммы можно было как-то задеть. А нынешние чувствуют, только когда их бьют по карману.
 
 
+16 #25 Виктор 30.01.2013 21:19
Во первых надо успокоиться, досчитать в уме до десяти, а потом просто стрелять целясь между глаз. Шутка. Не берите дурного в голову, а тяжелого в руки. Плюс один читатель у Вас есть.
 
 
+3 #26 Гарик 30.01.2013 21:28
одобряю намерение этого украинского писателя Бузина. По двум причинам:
1. Нужно поддерживать репутацию скандального;
2. Нужно защищать свой бизнес. Ведь даже самый гавнистый рейтинг имеет влияние на быдлопублику. В рейтинге написано, что Бузина не луцший, знач быдлопублика его книги покупать не будет. Из-за этого "фокуса" может не продаться несколько тыщ книг бузины. Это относительно не мало. Поэтому нужно бороться.
 
 
-1 #27 Святогор 30.01.2013 21:40
Цитирую Гарик:
одобряю намерение этого украинского писателя Бузина. По двум причинам:
1. Нужно поддерживать репутацию скандального;
2. Нужно защищать свой бизнес. Ведь даже самый гавнистый рейтинг имеет влияние на быдлопублику. В рейтинге написано, что Бузина не луцший, знач быдлопублика его книги покупать не будет. Из-за этого "фокуса" может не продаться несколько тыщ книг бузины. Это относительно не мало. Поэтому нужно бороться.
Гарик - ТОНКО!! :-)
 
 
+6 #28 Гарик 30.01.2013 21:59
это чисто моё мнение. Щитаю, што нужно больше шума вокруг этого судебного процэсса. Дабы привлеч потэнциальных читателей. Народ на скандалы ведётца лехче, чем на позитивные отзывы
 
 
-5 #29 Святогор 30.01.2013 22:12
Да.
Когда уже у нас появятся свои Питеры Акройды или ну хотя бы наши Пикули? Штоб так, зашел в магазин, увидел большую красную книгу в бархате с золочеными буквами "Империя" и вздрогнул. Всё величие Россиской империи шоб было рассказано без сухой документалистик и и сухих фактов - а так : шоб читалъ и плакалъ!
Мне нравится Бузина, но он еще не мытець всё таки. Вот станет ли он им -вопрос. Он рискует им и не стать ,если будет обивать пороги судов в борьбе с дураками.
Мытця когда читаешь - мурашки по коже бегут. Звон колоколов и развевающиеся триколорные флаги - маневры черноморского флота!!! И шоб картиночки под калечкой - там же :-)
У Бузины такой огромный материал есть уже - ну сколько можна за плуги писать украинские и за ерунду всякую, Олесь? Типо "Верните женщинам гаремы". "Вурдалак Тарас Шевченко" - не айс тоже, скажем так.
Он также сильно вдарился в документалистик у, на мой взгляд - ему бы поднажать на художественную часть хоть немного,имхо. Ну и помасштабнее што -то зачудить, конешно. И прекратить воевать с дураками. Это принижает мытця имхо.
 
 
-15 #30 Ki.Ler. 30.01.2013 22:27
Цитирую рябина:
О, киллеруня, это ты на своём дне рождения?
Ты чё?! Это полотенце на фото. Свидетель Бузины(С).
 
 
-28 #31 Ki.Ler. 30.01.2013 22:27
Ты ещё не здох от ненависти?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 07.06.2020 12:52

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-17 #32 Ki.Ler. 30.01.2013 22:28
Сам твой перегар слышу.
 
 
-21 #33 Ki.Ler. 30.01.2013 22:30
Ты на меня молишься и раболепствуешь. Фу бля, дешевка.
 
 
-11 #34 Ki.Ler. 30.01.2013 22:31
Юг, прочёл твой коммент в прошлой теме про минуса.Честно,с ам прикололся и удивился. Это Юро.
 
 
-14 #35 Ki.Ler. 30.01.2013 22:32
Ну наконец то, хоть раз по теме начирикала...юр о
 
 
-13 #36 Ki.Ler. 30.01.2013 22:33
Ты гавно, это факт.
 
 
0 #37 Гарик 30.01.2013 22:44
недостаточно просто написАть книгу. Её ещё нужно впарить народу. У нас полно пейсательских талантов, просто народ о них нифига не знает. Раскрутка нужна. А на раскрутку нужны деньги.
Бузина выбрал лёхкий путь - спекулирует на чувствах самой читающей прослойки украинцев. А это люди, родившиеся и морально сформировавшиес я в совке. Вот он и взрыхляет их чувства своими творениями, во многом не противоречащими с идейной линией КПСС. Молодёжь Бузину не читает, молодёжь тяготеет к современным бестселлерам, получившим всемирную признательность . Типа как в музыке и в моде на одежду. А совковых с каждым годом становится всё меньше и меньше...
Лично я прочёл всего 2 бузинячьих книжки - про шевченгу и история типа укроины/руси. Прикольно, но на прочтение других его книг не потянуло.
Из современников нравятся Гришковец и Минаев. Ну и всякеи зарубежные типа Коэльо. С юности остался фанатом Ирвина Шоу, Хемингуэя, Драйзера, Ремарка и ещё парочки зарубежных реалистов. Из украинских современников ващще никого не знаю ибо просто не слежу за украинской литературой. Правда, был в восторге от двух произведений волосатого рокера Кузьмы. Одно автобиографичес кое, второе фантастическое. После этого начал смотреть на него другими глазами, хотя песен его до сих пор так и не слышал ибо облом.
Величайшим современным русскоязычным поэтом щитаю Шевчука. Мощно и правдиво. Поэзию не люблю, но Шевчука с удовольствием слушаю и читаю. Он мне немного напоминает Есенина своей редкой лирикой.
Самыми смешными книгами щитаю "13 стульев" и "Золотого телёнка". Прочёл раз 10 их за свою жизнь и каждый раз улыбало. Всё-таки люди всегда были одинаковыми. Што при Ильфе с Петровым, што щас.
Бузина нашол и занял свою нишу на пейсательском рынке. За што и респект ему.
 
 
+12 #38 Красвоенлёт. 30.01.2013 22:44
Вот, что касается В. Пикуля -- так это действительно спец по соединению исторических фактов и худож. вымысла: "Нечистая сила", " Три возраста Акини-сан"... Но как соединяет! Читаешь и мурашки по коже... Про этот журнал "Фокус" узнал из статьи Олеся. Видать очень-очень "известное" издание. Вот журнал "Форбс" знаю. Редакция очень добросовестная. Постоянно обновляет списки тех, кто рано или поздно будет экспроприирован . А вот "Фокус"... нее ... не слышал.
 
 
#39 Guest 30.01.2013 22:44
Комментарий был удален администратором
 
 
#40 Guest 30.01.2013 22:47
Комментарий был удален администратором
 
 
+11 #41 Красвоенлёт. 30.01.2013 22:50
Михаил Афанасьевич придумал хороший термин "литератор". В моем понимании -- это ремесленник посредством букв и фраз выражающий свои мысли. Не всегда умные. Чаще наоборот. Журнал прославляющий ремесленников!? Ну -да, ну-да... Что-то не наблюдал я на Петровке очередей за книгами Шкляров, да Капроновых, да Забужек-забухал овых подружек... Народ даже и не спрашивал вовсе сии творы... Забыл журнал внести в список еще одного гения-литератор а по фамилии Я-ВОР-ивский... Глыба от литературщины!
 
 
+12 #42 Красвоенлёт. 30.01.2013 22:55
Олесь, я желаю Вам удачи и победы в этом деле! Накажите их в первую очередь "рублем" -- это самое эффективное наказание. Пусть занимаются прославлением литераторов и не пристают к известным писателям! Ну, а звание "Мастер" могут присвоить только время и далекие потомки. Верю, что "Мастер" -- это Ваша перспектива!
 
 
#43 Guest 30.01.2013 22:56
Комментарий был удален администратором
 
 
+11 #44 Красвоенлёт. 30.01.2013 22:58
Стульев по-моему было 12.
 
 
+9 #45 Красвоенлёт. 30.01.2013 22:59
инь-янь = синь-пьянь :-)
 
 
-8 #46 Святогор 30.01.2013 23:01
Гарику. За Шевчука - снимаю шляпу. Он кстати единственный в России да и не только там, кто может без всякого пиару и скандалу собрать стадион, прийти в черной шапочке своей и военной куртке там какой то и стадион встанет.

Насчет Бузины - ты знаеш, ему уже надо готовить што то серьезное. А то он завяз с какими то мелкими выстрелами своими , которые мимо цели. Он рискует прослыть мелким писателем-публи цистом со временем, о котором никто и не вспомнит лет через 30.
Я бы лично на его месте готовил уже што то бы масштабное. Потенциал у него очень хороший, материал у него тоже есть - но ему не хватает глубины как писателю. Он очень хорош в каких-то небольших таких своих темах, типо шевченка, украинцы итп но вот сможет ли он вытянуть што-то серьёзное и действительно стоящее как историк и писатель - не знаю. По любому, очень надеюсь што сможет и желаю ему этого искренне.
 
 
-4 #47 Гарик 30.01.2013 23:02
я постоянно путаю название этого шэдэвра с кабачком "13 стульев"
 
 
+10 #48 Красвоенлёт. 30.01.2013 23:02
Анюткина передача весьма неинтересна. Уж лучше к Шустрику.
 
 
-4 #49 Гарик 30.01.2013 23:07
не думаю, что у Бузины получится бестселлер. Талант - он с самого начала талант. Его талант в публицистике и в исторических провокациях. А это мелко и актуально в течение короткого промежутка времени. На этом и остановится. Согласен с недалёким будущим. Классиком он не станет.
 
 
+7 #50 Красвоенлёт. 30.01.2013 23:07
Святогор, позвольте с Вами не согласится. Это время войдет в Историю! Не знаю как его назовут, Может быть "Крах Империи -2"...Но то, что его будут помнить и через 30, и 40, и 50 лет -- это однозначно! Такие переломы быстро не забываются.
 
 
+6 #51 Красвоенлёт. 30.01.2013 23:08
Пани Моника, Пан Директор... и очень молодой Михаил Державин. Эх! Все в прошлом... :-|
 
 
-10 #52 Гарик 30.01.2013 23:09
ну и куйсним
 
 
#53 Guest 30.01.2013 23:11
Комментарий был удален администратором
 
 
+14 #54 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.01.2013 23:13
Цитирую Killer:
Юг, прочёл твой коммент в прошлой теме про минуса.Честно,сам прикололся и удивился. Это Юро.
Я уже неоднократно писал, что не за "плюсами-минуса ми" появляюсь на этом сайте - коменты умных и эрудированных людей и общение с ними - вот цель моего времяпрепровожд ения тут....
 
 
+9 #55 Красвоенлёт. 30.01.2013 23:13
Как знать, как знать... Неисповедимы пути Господни! Ему-то годков што-то в районе 40. Молод еще. А вот постарше станет, опыта поднакопит...
 
 
-7 #56 Святогор 30.01.2013 23:18
Цитирую Красвоенлёт.:
Как знать, как знать... Неисповедимы пути Господни! Ему-то годков што-то в районе 40. Молод еще. А вот постарше станет, опыта поднакопит...
Гарик прав. Гений либо есть либо его нет. Ну не выдуеш это с пальца никак.
 
 
+10 #57 Красвоенлёт. 30.01.2013 23:18
Конечно. Эту письменницу необходимо издавать в Австрии. Знакомить Европу с менталитетом галиции. У нас ведь ее никто читать не будет. А еще у них "лелека покружлял над УДАРом и гайдамачка Геращенко родила"... Во как! По взрослому, по матиосному!
 
 
0 #58 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.01.2013 23:21
Цитирую Святогор:
ЗЫ Пушкин стрелялся это так, но в основном он бил пером всё таки. Все его анаграммы там, посвященные неким оскорбителям итп. Поэтому его и по дуэлям таскали.
Не пишите ерунды, Святогор! В прошлой теме мы коснулись темы дуэлей Пушкина как состоявшихся, так и нет.... Их вроде 29 аж насчитали.... Я предлагаю вам ссылочку, где перечисленны все его соперники. Если вы клацните по любому из них - там описывается по какой причине состоялась или могла состояться та или иная дуэль.... Так там много моментов когда вообще из-за ерунды..... Вот ссылка - прочитайте, не пожалеете:
http://www.boldinomuzey.ru/dujeljant.html
 
 
+9 #59 Красвоенлёт. 30.01.2013 23:21
69-камасутра тож! :lol:
 
 
-11 #60 Святогор 30.01.2013 23:22
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Святогор:
ЗЫ Пушкин стрелялся это так, но в основном он бил пером всё таки. Все его анаграммы там, посвященные неким оскорбителям итп. Поэтому его и по дуэлям таскали.
Не пишите ерунды, Святогор! В прошлой теме мы коснулись темы дуэлей Пушкина как состоявшихся, так и нет.... Их вроде 29 аж насчитали.... Я предлагаю вам ссылочку, где перечисленны все его соперники. Если вы клацните по любому из них - там описывается по какой причине состоялась или могла состояться та или иная дуэль.... Так там много моментов когда вообще из-за ерунды..... Вот ссылка - прочитайте, не пожалеете:
http://www.boldinomuzey.ru/dujeljant.html
Ну сравнил. Дуэли Пушкина с походом по судам Бузины. Это как говорят в Одессе - две большие разницы.
 
 
-8 #61 Святогор 30.01.2013 23:25
Ты вообще понимаеш - кто такой Пушкин???? И кто такой Бузина. Да Пушкин это ГЕНИЙ!! Наше всё. Имя России в веках!! Столп русской словесности!!! "Наш первый университит" - по Ломоносову! Сравнил мля
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 07.06.2020 12:52

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+8 #62 Красвоенлёт. 30.01.2013 23:26
Ага! В раннем Пушкине и в раннем Толстом, прям так сразу и разглядели "Онегина" и "Войну и мир"...
 
 
+7 #63 Красвоенлёт. 30.01.2013 23:26
Все нуждается в совершенствован ии. Тем более в искусстве.
 
 
+9 #64 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.01.2013 23:26
Цитирую Гарик:
это чисто моё мнение. Щитаю, што нужно больше шума вокруг этого судебного процэсса. Дабы привлеч потэнциальных читателей. Народ на скандалы ведётца лехче, чем на позитивные отзывы
Да я об этом уже написал выше. Согласен и с тем, что за свое имя Бузине надо бороться.... Ведь его и так укранацики и всякие щиро-свидомые постоянно поливают грязью, обвиняя в непатриотичност и и гонят на него пургу.... Быдлюки книг не читают, в том числе не прочли не одной книги Бузины, но раз недоброжелатели распространили слухи что Бузина такой-сякой и книги его антиукраинские, то обывательское стадо с таким восприятием и останется.... Посему Олесю надо отстаивать свою позицию и по-возможности противостоять брехливым мерзавцаи и негодяям, пытающихся его унизить.....
 
 
+12 #65 Красвоенлёт. 30.01.2013 23:32
Как долго надо поддерживать репутацию скандального? Пугачева, пока была "Аллочкой" -- любили все. Когда стала Аллой Борисовной (после песни про панаму), смотрели с удивлением, но еще слушали. А вот, когда началась её скандальная репутация (замужество на молодых мальчиках и скандалы с матюками в отелях) -- появилось стойкое раздражение и сарказм. Так надо ли слыть скандалистом!?
 
 
-2 #66 Святогор 30.01.2013 23:33
имелось в виду Пушкин - первый мастер русской словесности. Ломоносов там ни при чем, это я так приплел
 
 
+2 #67 Святогор 30.01.2013 23:34
Цитирую Красвоенлёт.:
Ага! В раннем Пушкине и в раннем Толстом, прям так сразу и разглядели "Онегина" и "Войну и мир"...
Еще как разглядели. Пушкин сразу выстрелил. Это гений. Такие раз в тысячелетие рождаются - это достояние нации.
 
 
-5 #68 Гарик 30.01.2013 23:37
несмотрянавсё Пугачова до сих пор какбэ намбэ ван на всей постсоветской попсцене. Скандалы ей в этом немало помогли. Какой толк втом што Софа Ротарь не скандальная и талантливая и красивая? Её рейтинг намного ниже, чем у АП
 
 
-6 #69 Святогор 30.01.2013 23:38
Цитирую Красвоенлёт.:
Все нуждается в совершенствовании. Тем более в искусстве.
Гений и есть совершенство.
 
 
+12 #70 Красвоенлёт. 30.01.2013 23:43
Рейтинг и уважение разные понятия. У Софы рейтинг ниже зато уважения ой как много. Я не есть ее почитатель, но уважаю. Нигде не испачкалась! Хотя вся творческая деятельность это конкуренция с Аллой. Да и голос Софа сохранила, а вот Алла прокурила, пропила и про...бла!
 
 
+12 #71 Красвоенлёт. 30.01.2013 23:46
Антиреклама -- это тоже реклама. Ориентироваться на обывательское стадо? На Украине достаточно умных людей, они стаду и расскажут содержание книг, которое стадо не может осилить в силу своей скажем так, "занятости".
 
 
+8 #72 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.01.2013 23:49
Цитирую Святогор:
Ты вообще понимаеш - кто такой Пушкин???? И кто такой Бузина. Да Пушкин это ГЕНИЙ!! Наше всё. Имя России в веках!! Столп русской словесности!!! "Наш первый университит" - по Ломоносову! Сравнил мля
Ну что ты раскричался, Святогор? В литературном плане Пушкин - гений! В обычной жизни такой же человек, как многие в те времена со всеми достоинствами, недостатками и пороками.... это сейчас по прошествии веков - Пушкина видят почти как полубога.... А тогда было немало людей, которые его недолюбливали.. ... После дуэли с Дантесом вообще общество в большинстве было на стороне Дантеса.... Узнав об этом, Лермонтов, сильно разозлился и написал свое знаменитое стихотворение "На смерть поэта", как вызов этому недалекому и снобисткому обществу.....
 
 
+11 #73 Красвоенлёт. 30.01.2013 23:50
Пушкин выстрелил, а Толстой стало быть не стрелял!? И он не достояние нации? Вообще-то как я понимаю, это не достояние нации -- это мировой уровень. Это принадлежит всему человечеству!
 
 
-12 #74 Святогор 30.01.2013 23:54
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Гарик:
это чисто моё мнение. Щитаю, што нужно больше шума вокруг этого судебного процэсса. Дабы привлеч потэнциальных читателей. Народ на скандалы ведётца лехче, чем на позитивные отзывы
Да я об этом уже написал выше. Согласен и с тем, что за свое имя Бузине надо бороться.... Ведь его и так укранацики и всякие щиро-свидомые постоянно поливают грязью, обвиняя в непатриотичности и гонят на него пургу.... Быдлюки книг не читают, в том числе не прочли не одной книги Бузины, но раз недоброжелатели распространили слухи что Бузина такой-сякой и книги его антиукраинские, то обывательское стадо с таким восприятием и останется.... Посему Олесю надо отстаивать свою позицию и по-возможности противостоять брехливым мерзавцаи и негодяям, пытающихся его унизить.....
ЮГ, Бузина вообще возмущен што его не внесли в "первую десятку" какого то там рэйтинга. Я считаю, што для обычного человека - это нормальная реакция, а вот для писателя - мелко и дешево.
Надо доказывать свою состоятельность как писателя своими трудами а не судами.
Бузина рискует превратиться в "а-ля Киркорова с пером" со временем. Серьёзный писатель, имеющий литературную тяжеловесность никогда не будет заострять внимания на какие то рэйтинги, дураков и журналистов. Значить у него такой литературной тяжеловесности нет и он это понимает. Но никаким рэйтингом это не поправиш всё равно.
 
 
-8 #75 Святогор 30.01.2013 23:57
Цитирую Гарик:
несмотрянавсё Пугачова до сих пор какбэ намбэ ван на всей постсоветской попсцене. Скандалы ей в этом немало помогли. Какой толк втом што Софа Ротарь не скандальная и талантливая и красивая? Её рейтинг намного ниже, чем у АП
А кому нужны эти "рэйтинги"? Не можеш написать хорошую книгу и хорошо спеть - так ни какие рэйтинги это дело не поправят. Глупость это всё, на дураков расчитаная. Бузине просто нужны скандалы, вот он и создаёт их постоянно. Лучше бы вместо этого думал - што написать серьёзного и стоящего.
 
 
+7 #76 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.01.2013 23:59
Цитирую Святогор:
Цитирую Красвоенлёт.:
Как знать, как знать... Неисповедимы пути Господни! Ему-то годков што-то в районе 40. Молод еще. А вот постарше станет, опыта поднакопит...
Гарик прав. Гений либо есть либо его нет. Ну не выдуеш это с пальца никак.
Годков Бузине поболе будет - вроде 43.... В принципе к этому возрасту многие писатели и поэты уже были знамениты и создали свои лучшие произведения... Но это вовсе не означает, что чем старше становится писатель, тем сложнее ему писать качественные вещи.... Может как раз наоборот с возрастом приходит зрелость.... Ведь удавалось же тому же Пикулю, Толстому, Достоевскому, Чехову на протяжении всей жизни писать сильные вещи.... Насчет пушкина - кто знает - может проживи Александр Сергеевич более долгую жизнь - он бы написал еще более талантливые вещи. Ведь в последние годы он серьезно работал с архивами и был полон идей написать книги на исторические темы.....
 
 
0 #77 Гарик 31.01.2013 00:02
высокий рейтинг - это привлечение бОльшего количества читателей, а это, в свою очередь, - бОльшая прибыль. Всё банально.
 
 
-5 #78 Святогор 31.01.2013 00:05
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Святогор:
Ты вообще понимаеш - кто такой Пушкин???? И кто такой Бузина. Да Пушкин это ГЕНИЙ!! Наше всё. Имя России в веках!! Столп русской словесности!!! "Наш первый университит" - по Ломоносову! Сравнил мля
Ну что ты раскричался, Святогор? В литературном плане пушкин - гений! В обычной жизни такой же человек, как многие в те времена со всеми достоинствами, недостатками и пороками.... это сейчас по прошествии веков - пушкина видят почти как полкбога.... А тогда было немало людей, которые его недолюбливали..... После дуэли с Дантесом вообще общество в большинстве было на стороне Дантеса.... Узнав об этом, Лермонтов, сильно разозлился и написал свое знаменитое стихотворение "На смерть поэта", как вызов этому недалекому и снобисткому обществу.....
А я и имел в виду - именно в литературном плане. Но есть такая поговорка "Что позволено Юпитеру - то не позволено Быку". Поэтому каким бы ни был Пушкин - это Пушкин. Он мог позволить себе быть любым. Да, стрелялся из за ерунды, делал глупости, был ревнивцем, итд. Но это ПУШКИН. Сравнивать его с Бузиной в любом абсолютно контексте -это глупость.
 
 
+7 #79 Красвоенлёт. 31.01.2013 00:09
Вот я и о том же. Всего-то чуть за сорок! Все лучшее еще впереди. Напишет!
 
 
+3 #80 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.01.2013 00:11
[А кому нужны эти "рэйтинги"? Не можеш написать хорошую книгу и хорошо спеть - так ни какие рэйтинги это дело не поправят. Глупость это всё, на дураков расчитаная. Бузине просто нужны скандалы, вот он и создаёт их постоянно. Лучше бы вместо этого думал - што написать серьёзного и стоящего.

В том-то и дело, что мы живем в эпоху где рейтинги определяют возможность стать известным и тогда имя начинает работать на автора - соответственно, он будет лучше продавать свои книги, т.е. это его дело, его бизнес, его благосостояние. .... А если какие-то чмошники задвигают его в угол, устраивают антипиар - то это серьезным образом может сказаться на количестве читателей.... Только не надо приводить в качестве примера Пушкина или Толстого..... И тот и другой помимо литературной деятельности имели другие источники доходов, того же Пушкина финансово поддерживал даже Николай 1-й, несмотря на некоторую неприязнь к нему. А кто поддержит Бузину финансово? То-то же.... Поэтому и приходится ему надеяться на себя и писать вещи временами ии провокационные, чтобы оставаться на виду и вызывать к себе интерес.... Что поделаешь - такова сейчас "се ля ви"....
 
 
-2 #81 Святогор 31.01.2013 00:12
Цитирую Гарик:
высокий рейтинг - это привлечение бОльшего количества читателей, а это, в свою очередь, - бОльшая прибыль. Всё банально.
[quote name="Гарик"]высокий рейтинг - это привлечение бОльшего количества читателей, а это, в свою очередь, - бОльшая прибыль. Всё банально.
Ерунда, извиняюсь. Какой бы ни был рэйтинг, какой бы пиар ни был бы, и как бы раком не становился кто - если книга плохая - её читать никто не будет.
Понимаете, у нас с советских времен так повелось што (помните я тут писал об этом) : "Да скажите спасибо - хоть такой продукт!". На западе уже давно поняли што продать можно только продукт качественный. И заработать тоже. А у нас это еще не совсем понимают - надеются на рэйтинги, скандалы, пиары какие то. На што угодно - только ни на свой талант и качество своего продукта. А это и есть показатель, кстати - вторичной экономики развивающихся стран. В которых и кусок гавна можно продать - если пиар сделать и рекламу ("Только сегодня - вы сможете стать счастливым обладателям куска гавна! Спешите!!")
 
 
-9 #82 Святогор 31.01.2013 00:13
Цитирую Ю.Г.:
[А кому нужны эти "рэйтинги"? Не можеш написать хорошую книгу и хорошо спеть - так ни какие рэйтинги это дело не поправят. Глупость это всё, на дураков расчитаная. Бузине просто нужны скандалы, вот он и создаёт их постоянно. Лучше бы вместо этого думал - што написать серьёзного и стоящего.

В том-то и дело, что мы живем в эпоху где рейтинги определяют возможность стать известным и тогда имя начинает работать на автора - соответственно, он будет лучше продавать свои книги, т.е. это его дело, его бизнес, его благосостояние..... А если какие-то чмошники задвигают его в угол, устраивают антипиар - то это серьезным образом может сказаться на количестве читателей.... Только не надо приводить в качестве примера Пушкина или Толстого..... И тот и другой помимо литературной деятельности имели другие источники доходов, того же Пушкина финансово поддерживал даже Николай 1-й, несмотря на некоторую неприязнь к нему. А кто поддержит Бузину финансово? То-то же.... Поэтому и приходится ему надеяться на себя и писать вещи временами ии провокационные, чтобы оставаться на виду и вызывать к себе интерес.... Что поделаешь - такова сейчас "се ля ви"....
Неть! Ни в эпоху! В такой стране :-)
 
 
+11 #83 Красвоенлёт. 31.01.2013 00:16
Святогор внимательно перечитайте статью. Дело не в "десятке", а в том, что вообще === в этом списке «не представлены литераторы, чью писательскую деятельность сложно отделить от социальной активности, например, Олесь Бузина или Ирена Карпа».=== Зачем было затевать всю эту возню с фотографией, рейтингом и т.д.? Просто громко и вонюче нагадить? Потому что книги Бузины продаются, а значит востребованы? В отличие от книг тех, кто внесен в списки.
 
 
+1 #84 Гарик 31.01.2013 00:23
Святогор, ты не прав. Рейтинг - это выдуманный пьедестал популярности. Рейтинги составляются обычно по чьей-либо версии, реже - согласно соцопросов. Но все рейтинги воспринимаются обывателями как типа народные, составленые согласно соцопросов. Вот вчом фишка. Быдлочувак открывает газетёнку и читает в ней што "фокус" опубликовал рейтинг укропейсателей и што Бузина там даже не в первой десятке. Быдлочувак не роет правду относительно природы данного рейтинга. Быдлочуваки ващще не сомневаются в инфе из СМИ. И этот быдлочувак не купит книжонку Бузины про шевченгу-вурдалака.
Ещё правдивый пример: национальные музыкальные топы составляются не на основании популярности песни у народа, а на основании башляния продюсеров. Так и с писателями. Забашлял бы Бузина "фокусу" - былбы величайшим пейсателем укроинцкой современности. А так...
 
 
+10 #85 Олег НВ 31.01.2013 00:24
Свежая новость. (31.01 00:18 мск)

"Израильские ВВС нанесли удар по пригороду Дамаска. Об этом сообщает гостелевидение Арабской республики. Мишенью самолетов стал военный научно-исследов ательский центр, расположенный к юго-востоку от столицы. По предварительным данным, два человека погибло, есть раненые. При этом лабораториям нанесен значительный ущерб. Разъяснений со стороны Израиля пока нет.
Израильские самолеты вошли в сирийское воздушное пространство раним утром в среду на низкой высоте с северной стороны горы Хермон и не были обнаружены радарами. В коммюнике опровергаются переданные ранее зарубежными СМИ сообщения о том, что израильские пилоты якобы атаковали военный конвой, который следовал из Сирии в Ливан.
"Уничтожение объекта в Джемрае является вопиющим нарушением суверенитета Сирии", — подчеркивает сирийские военное командование. Это нападение, отмечается в заявлении, со всей очевидностью доказывает непосредственну ю причастность Израиля, наряду с Турцией и Катаром к террористическо й кампании против Сирии." (ИТАР-ТАСС).
 
 
+3 #86 Красвоенлёт. 31.01.2013 00:25
Улетел! Всем спок и мирных снов. Тайному минусёру персонально -- бессонницы и поноса!
 
 
-9 #87 Святогор 31.01.2013 00:25
юг"Поэтому и приходится ему надеяться на себя и писать вещи временами ии провокационные, чтобы оставаться на виду и вызывать к себе интерес.." - а зачем? Ну если он утверждает, што его книги так хорошо продаются - зачем искусственно еще и шумиху вокруг себя создавать? Зачем ходить по судам - если так они хорошо продаются, как утверждает Бузина?
 
 
-9 #88 Гарик 31.01.2013 00:26
ну я минусую тебя. Но я из этого не делаю тайны
 
 
-3 #89 Святогор 31.01.2013 00:28
Цитирую Гарик:
Святогор, ты не прав. Рейтинг - это выдуманный пьедестал популярности. Рейтинги составляются обычно по чьей-либо версии, реже - согласно соцопросов. Но все рейтинги воспринимаются обывателями как типа народные, составленые согласно соцопросов. Вот вчом фишка. Быдлочувак открывает газетёнку и читает в ней што "фокус" опубликовал рейтинг укропейсателей и што Бузина там даже не в первой десятке. Быдлочувак не роет правду относительно природы данного рейтинга. Быдлочуваки ващще не сомневаются в инфе из СМИ. И этот быдлочувак не купит книжонку Бузины про шевченгу-вурдалака.
Ещё правдивый пример: национальные музыкальные топы составляются не на основании популярности песни у народа, а на основании башляния продюсеров. Так и с писателями. Забашлял бы Бузина "фокусу" - былбы величайшим пейсателем укроинцкой современности. А так...
не ну разве што для быдлоты - то да. Но вообще быть этим обеспокоеным (мнением быдлоты) больше чем своими трудами - это странно несколько для уважающего себя писателя.
 
 
+2 #90 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.01.2013 00:29
Понимаете, у нас с советских времен так повелось што (помните я тут писал об этом) : "Да скажите спасибо - хоть такой продукт!". На западе уже давно поняли што продать можно только продукт качественный. И заработать тоже. А у нас это еще не совсем понимают - надеются на рэйтинги, скандалы, пиары какие то. На што угодно - только ни на свой талант и качество своего продукта. А это и есть показатель, кстати - вторичной экономики развивающихся стран. В которых и кусок гавна можно продать - если пиар сделать и рекламу ("Только сегодня - вы сможете стать счастливым обладателям куска гавна! Спешите!!")


Святогор, да в том-то ж и дело что пиар и реклама к нам пришла с запада - это не наше изобретение.... А в эпоху рыночной экономики как раз пиар и вышел на первый план - и это касается всего, в том числе и литературы, кино, искусства вообще..... Как раз при Союзе читали хорошие книги замечательных авторов не потому что им делали рекламу на бил-бордах и по ТВ, а потому что их книги были по-настоящему хорошими и интересными.... Ну скажи - разве Пикуля пиарили или рекламировали? А читала вся страна.... А сейчас чтобы "завести" толпу на что-то - надо долго и упорно им это втюхивать в бошки, рекламируя где только можно - и тогда зомбированная толпа ломанется на любое "дерьмо", которое им представили в виде "конфетки".....
 
 
0 #91 Гарик 31.01.2013 00:31
а ведомые (быдломасса) - основной покупатель товаров и услуг во всё мире. Ибо ведомых значительно больше, чем ведущих
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 07.06.2020 12:52

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #92 Красвоенлёт. 31.01.2013 00:32
Спасибо, я тебя тоже очень уважаю!
 
 
-3 #93 Святогор 31.01.2013 00:32
Цитирую Гарик:
а ведомые (быдломасса) - основной покупатель товаров и услуг во всё мире. Ибо ведомых значительно больше, чем ведущих
Я это всё понимаю, но мне кажется што если у человека дела идут хорошо и книги действительно хорошо продаются - то он не будет ходить по судам, доказывая это в судах :-)
 
 
-7 #94 Гарик 31.01.2013 00:38
я не претендую на уважение. Есиб мне нужно было уважение местной публики, то яб зашол сюда под другим флагом и под другим соусом
 
 
-1 #95 Гарик 31.01.2013 00:40
а какжэ гордыня, амбиции, стемление больше продать (заработать)... ? Бузина не божество, а обычный чел с обычными человеческими пороками и достоинствами
 
 
+13 #96 Caesar 31.01.2013 00:42
Совсем с ума сошли. То иранские ядерные объекты бомбить собираются, то вот на Сирию налетели... Я на "Однако" тоже спорил с одним израильтянином из России под ником Агасфер, буквально о том же самом. Неужели в Израиле не понимают, что амеры их сдают, чтобы подружиться с исламистами ? Неужели не понимают, что действительно опасные их враги - это не Сирия, занятая гражданской войной, и не Иран, а как раз проамериканские исламисты в Египте и Сирии ? Если в Сирии победит оппозиция, новая арабо-израильск ая война будет не за горами, только безлимитная американская кредитка будет уже не у Израиля, а у его противников, которые вооружатся до зубов на американские денежки. То, что у Израиля есть ядерное оружие, а у них нет - будет работать ровно до тех пор, пока они не затарятся достаточным количеством... ну, скажем, зарина. А они Асада бомбят... Да им надо прислать спецназ на его поддержку, потому, что если его не станет, в Сирии разведётся тако-оое !... Совсем с ума сошли.
 
 
+6 #97 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.01.2013 00:49
Я это всё понимаю, но мне кажется што если у человека дела идут хорошо и книги действительно хорошо продаются - то он не будет ходить по судам, доказывая это в судах

Ну что с тобой делать, Святогор? Ты на самом деле такой непонятливый или прикидываешься? Мы живем во времена не очень-то человечные - идет борьба за выживание..... Даже если дела идут неплохо и забить на это и ничего не делать, и смотреть с равнодушием, как недоброжелатели поливают грязью и дерьмом, то, как правильно написал Гарик, толпа поведется на антипиар Бузине и он попросту окажется невостребованны м писателем.... Ну вот, к примеру, в бизнесе - если конкуренты обгаживают твой бизнес, а ты ничего не делаешь чтобы защититься или опровергнуть - то рано или поздно ты понесешь убытки или вообще обонкротишься.. . В этом жестоком мире надо уметь бороться - иначе хана! та же ситуёвина и в современной литературной сфере и издательстве... А Бузина, как и многие творческие люди, амбициозен - ему не нравится когда его считают хуже других его "коллег по ремеслу" - творческие люди вообще восприимчивы на сей счет.... Любой обычный человек , к примеру, ищущий работу хочет преподнести себя работодателю с лучшей стороны и вряд ли ему понравится, если кто-то о нем начнет распускать негативные слухи и очернять его.... Примерно то же самое с Бузиной - его хотят принизить на фоне менее успешных его коллег... Кому это понравится?
 
 
-6 #98 Святогор 31.01.2013 00:54
Цитирую Гарик:
а какжэ гордыня, амбиции, стемление больше продать (заработать)...? Бузина не божество, а обычный чел с обычными человеческими пороками и достоинствами
[quote name="Гарик"]а какжэ гордыня, амбиции, стемление больше продать (заработать)...? Бузина не божество, а обычный чел с обычными человеческими пороками и достоинствами
Ну не до такой же степени! Смотрите, вот пассаж Олеся :" С полной ответственность ю я могу назвать себя автором, востребованным читателями. За двенадцать лет в литературе я опубликовал пять книг и теперь заканчиваю шестую" - и вот с этой претензией Олесь решил пойти в суд.
Што дескать он такой вот , а его назвали не таким вот.

Это вообще называется - мелочность. Типо как в ресторане запутался в карманах и заставил вместо себя платить даму , а также забрал чаевые с блюдечка для официанта, когда дама пошла в туалет.

Ну на гавне каком то Олесь пытается што то развести вообщем, непонятно што, и запутался в карманах. Тут как бы вся претензия и яйца выеденного не стоит на самом деле, еси б я так на всё реагировал - у меня б все консъержи и дворники тоже со мною по судам бы ходили. Это мелко и смешно.
Мне кажется што у Бузины масса интересных качеств но делать пиар на херне какой то и выставлять себя мелочным скандалистом - не камильфо для писателя и мужика.
 
 
-1 #99 Гарик 31.01.2013 01:02
Бузина не настолько известен широкому кругу читателей штоб разбрасываться сотнями потенциальных покупателей своих книжек. Он не великий писатель и не великий публицист. Об этом говорит и проданое количество его книг и даже посещаемость этого сайта. А это ведь авторский сайт. Сравните посещаемость блогов Гришковца и Акунина с бузинячими - никакого сравнения. Поэтому Бузине НУЖНА шумиха вокруг своего имени и отстаивание занятых им рубежей на писательском рынке. Амбициозность тоже не будем забывать. Это всё нормально.
 
 
-3 #100 Святогор 31.01.2013 01:07
Цитирую Гарик:
Бузина не настолько известен широкому кругу читателей штоб разбрасываться сотнями потенциальных покупателей своих книжек. Он не великий писатель и не великий публицист. Об этом говорит и проданое количество его книг и даже посещаемость этого сайта. А это ведь авторский сайт. Сравните посещаемость блогов Гришковца и Акунина с бузинячими - никакого сравнения. Поэтому Бузине НУЖНА шумиха вокруг своего имени и отстаивание занятых им рубежей на писательском рынке. Амбициозность тоже не будем забывать. Это всё нормально.
Ну это и коню понятно.
 
 
-10 #101 Святогор 31.01.2013 01:15
. юг""В этом жестоком мире надо уметь бороться - иначе хана! та же ситуёвина и в современной литературной сфере и издательстве... А Бузина, как и многие творческие люди, амбициозен - ему не нравится когда его считают хуже других его "коллег по ремеслу" -

слушай, ЮГ, ну это его проблемы что ему не нравится што его таким считают - он хочет доказать в суде, што он большой писатель, ну если он думает што это не глупость (идти с такой претензией в суд)- значит большим писателем ему точно не стать.
Как по мне - глупость, еще и какая.
 
 
-11 #102 Гарик 31.01.2013 02:22
ты - это не весь снг-вский народ
 
 
+9 #103 Красвоенлёт. 31.01.2013 07:12
Двуликий Янус? Склонность к мимикрии? Нехорошо-с, сударь!
 
 
+9 #104 Сиврук Михаил 31.01.2013 07:28
Цитирую Гарик:
это чисто моё мнение. Щитаю, што нужно больше шума вокруг этого судебного процэсса. Дабы привлеч потэнциальных читателей. Народ на скандалы ведётца лехче, чем на позитивные отзывы
Неужели судебные процессы привлекают так много внимания, что их можно воспринимать как пиар-акции?
А может Бузине провести лекцию в университете, с последующей раздачей книжек и автографов, записать видео этой лекции и выложить в интернет. По деньгам дешевле выйдет, чем гонорары адвокатов.
Также провести в книжном магазине каком выставку распродажу своих книг, совместив с пресс-конференц ией, и вопросы-ответы читателей.
Да и вообще, давно уже пора становиться из "украинского писателя О. Бузина" российс ко-украинским писателем.
Что бы ему не устроить гастроль по России, с посещением украинских обществ и диаспор хоть в Челябинске, хоть в Питере?
Почему бы не пообщаться с Мишей Задорновым на тему Рюрика, со Стариковым, на тему прошлого Российской империи и пр. все это документируя, и записывая на видео?
Вот это я бы назвал пиаром!
Вот это дало бы толчек в развитии!
А так это просто дрязги, не прибавящие ни одного бала к популярности.
 
 
+6 #105 Валерий 31.01.2013 12:38
Ну о себе тоже напомнить нужно, но как мне кажется, если б для Олеся это было на столько важно, он бы делал это не только у себя на сайте. А так, ну не дал бабла фокусникам, его ине включили никуда, дал бы - включили.
 
 
-3 #106 Kotigoroshek 31.01.2013 15:32
В очередной раз повеселился. Просто вспомнилось, что туалетная бумага тоже хорошими тиражами расходится и её важность не вызывает сомнения.
Як що серьйозно, то не думаю, що навіть перше місце бузіни в будь якому рейтенгу якось вплине на якість його творів.
До речі, я читав його твори, в основному написана правда. Але подача цієї правди і стає причиною його критики як письменника. По-перше правду він подає не комплексно, а уривками. По-друге навіть та правда на якій наполягає Бузіна не має важливого значення. Для прикладу, одне з його з заяв, що Шевченко більшість творів написав російською. Так, це правда, ну той шо, в російській імперії це було природнім. Як би Польша втримала владу на території України, Шевченко переважно писав би польською. І доречі бузіна також писав би польською, чи є заперечення?
 
 
+10 #107 БелоГорец 31.01.2013 16:13
Котигорошек, вот например великий Гауди, когда строил свой знаменитый Саграда ди Фамилиа разговаривал и общался с рабочими только на каталонском языке. Хотя большинство строителей были испанцами. С помощью переводчика. Разговаривал на своем родном языке принципиально, из чувств патриотизма. Хотя с тех пор прошло больше ста лет и Каталония, в отличии от Украины так и не стала независимым государством. Гауди для каталонцев сейчас один из неоспариваемых национальных авторитетов. Для украинцев же Шевченко---это всё! Но вот он писал в основном на русском. А развернись по другому исторические события---и на польском бы....А может и на турецком и еще бог знает каком... А где ж принципиальност ь, самосознание и лично его твердая позиция? Гордость то в конце концов где? Хотя, как оказалось , историческими условиями и перипетиями сейчас можно оправдать всё...
 
 
+4 #108 AFR.volonter 31.01.2013 16:14
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Гарик:
это чисто моё мнение. Щитаю, што нужно больше шума вокруг этого судебного процэсса. Дабы привлеч потэнциальных читателей. Народ на скандалы ведётца лехче, чем на позитивные отзывы
Да я об этом уже написал выше. Согласен и с тем, что за свое имя Бузине надо бороться.... Ведь его и так укранацики и всякие щиро-свидомые постоянно поливают грязью, обвиняя в непатриотичности и гонят на него пургу.... Быдлюки книг не читают, в том числе не прочли не одной книги Бузины, но раз недоброжелатели распространили слухи что Бузина такой-сякой и книги его антиукраинские, то обывательское стадо с таким восприятием и останется.... Посему Олесю надо отстаивать свою позицию и по-возможности противостоять брехливым мерзавцаи и негодяям, пытающихся его унизить.....
А мне лично пополам,будет он судится или нет.Мне просто нравятся его книги.Я бы ему посоветовал написать еще типа*тараса-вур далака* И тогда эти грантососы-фоку сники.не получили бы очередного гранта.Ведь и ежу понятно,журналю гам заслали диаспорного бабла.
 
 
-10 #109 сэм 31.01.2013 17:15
Цитирую БелоГорец:
Котигорошек, вот например великий Гауди, когда строил свой знаменитый Саграда ди Фамилиа разговаривал и общался с рабочими только на каталонском языке. Хотя большинство строителей были испанцами. С помощью переводчика. Разговаривал на своем родном языке принципиально, из чувств патриотизма. Хотя с тех пор прошло больше ста лет и Каталония, в отличии от Украины так и не стала независимым государством. Гауди для каталонцев сейчас один из неоспариваемых национальных авторитетов. Для украинцев же Шевченко---это всё! Но вот он писал в основном на русском. А развернись по другому исторические события---и на польском бы....А может и на турецком и еще бог знает каком... А где ж принципиальность, самосознание и лично его твердая позиция? Гордость то в конце концов где? Хотя, как оказалось , историческими условиями и перипетиями сейчас можно оправдать всё...
Не нужно путать тёплое с мягким.
Гауди общался и писал на каталонском совсем в иных условиях,чем Шевченко.
Я что-то не слышал законов в Испании,гласивш их о том,что каталонский язык-не язык,а наречие,искажён ный испанский.Со всеми вытекающими.
Писал Шевченко на русском из-за того,что комендант крепости Усков на свой страх и риск разрешивший поэту писать(как оказалось,Шевче нко была запрещена и переписка),потр ебовал,чтобы тот писал только на русском.
И как он относился к этим повестям?
-Довольно наплевательски: после негативного отзыва Аксакова и Кулиша забросил,и к ним не возвращался.
Говорить о том,что "большинство произведений писал на русском"-не корректно,т.к. :
а)масса его произведений было уничтожено в результате обысков в 1850г.
б)произведения в стихотворной форме,как правило,занимаю т меньше места чем проза.
 
 
+10 #110 БелоГорец 31.01.2013 17:31
Возможно Вы и правы. Не нужно путать. Условия и правда разные. Хотя я привел Гауди как пример национального самознания и параллели с Шевченко , я думаю, провести можно. И только.
Пункты Ваши тоже все замечательные. Кроме некорректности о "Большинство произведений писал на русском". Это не ко мне.
 
 
+9 #111 Олег НВ 31.01.2013 18:38
"Я что-то не слышал законов в Испании,гласивш их о том,что каталонский язык-не язык,а наречие,искажён ный испанский.Со всеми вытекающими." (Сэм)

А здесь, значит, такой закон есть? Напомните. И что значит "наречие"?
Каталонский гораздо ближе к провансальскому (Франция), чем к кастильскому (испанскому). Каталонский самостоятельный язык. Общих корней с кастильским нет. Принадлежат к разным подгруппам романской группы языков. Проводить параллель каталонский-исп анский с украинский-русс кий нельзя.
Украинский- диалект, получивший статус самостоятельног о. В значительной степени реверанс со стороны русского. Пресловутые различия за аргумент не принимаются. Между старославянским и русским, как и украинским, различий гораздо больше.
 
 
+5 #112 Сиврук Михаил 31.01.2013 19:09
Спешу поделиться со всеми радостью (прости, Наймитик, под твоим комментом, чтобы вниз не крутить) - Я не страдаю дежавю!
А ведь еще вчера сомневался, пока не нашел вот это.
 
 
-9 #113 сэм 31.01.2013 19:11
Между старославянским и русским, как и украинским, различий гораздо больше.
-------------------------------------------------------------------------------------
Вы хотели сказать,староболгарский(словенский)?
Чтобы об этом судить,следует обратить внимание на словарь Лаврентия Зизания,в котором на "простой"руский переводится,нап ример,слова:"ба ня"(лазня),"апо стол"(посланец) ,"беззлобие"(щи рость,доброта), "благодатель"(д обродий),"благо лепие"(оздоба), "бодрость"(чуйн ость),"бразда"( борозна),"блюдо "(миска),"беда" (непезпечность),"благодару"(дякую),"благий"(добродий),"брак"(веселие),"вериги"(пута),"возбраняю"(забороняю),"возвещаю"(оповедаю).
и так далее....
http://litopys.org.ua/index.html
 
 
+3 #114 Сиврук Михаил 31.01.2013 19:12
Цитирую Гарик:
несмотрянавсё Пугачова до сих пор какбэ намбэ ван на всей постсоветской попсцене.
За это надо сказать спасибо Станиславскому, а не постановке голоса. Ибо, когда слышу "также как все..", то верю.
 
 
+10 #115 Олег НВ 31.01.2013 19:46
Тогда, может будем совсем щепетильными и упомянем солунский? :-) Принципиальных возражений не вижу. Главное, что в те времена различия между славянскими языками были невелики и старославянский Кирилла и Мефодия вполне претендует на роль общеславянского литературного. Приведенные Вами выдержки в подтверждение единого "корыта". Вот неплохой словарь древнеславянского:
http://www.hogwarts.ru/library/show.php?uid=guest&cat=1&id=39503

И все-таки, как насчет некоего "закона", "наречия" и бессмысленности войны языков? :-)
 
 
-5 #116 сэм 31.01.2013 19:54
Валуйский циркуляр и Эмский указ.
Жду аналогичных испанских указов и циркуляров
 
 
-9 #117 сэм 31.01.2013 19:57
hogwarts.ru/.../show.php?uid=guest&cat=1&id=39503
Это и есть словарь Лаврентия Зизания. :-*
 
 
+8 #118 Олег НВ 31.01.2013 20:09
Валуевский циркуляр.
Он и Эмский указ относятся к позапрошлому веку. А терминология? "Малоруссский", "малороссийский " язык (наречие). Что Вас возмутило по существу? Несправедливое отношение чиновников к диалектам и койне? Эту ошибку исправили в 1917. Мой вопрос как звучал? "А здесь, значит, такой закон есть?" Или я спросил "был"? :-) И тем более, я уже показал (и Вы тоже), почему нельзя проводить параллель отношений каталонский-исп анский с украинский-русс кий. Таким образом, желаете ждать испанских указов- ждите. Но, занятие бессмысленное, предупреждаю.
 
 
+4 #119 Скарлетт 31.01.2013 20:10
Цитирую Гарик:
Святогор, ты не прав. Рейтинг - это выдуманный пьедестал популярности. Рейтинги составляются обычно по чьей-либо версии, реже - согласно соцопросов. Но все рейтинги воспринимаются обывателями как типа народные, составленые согласно соцопросов. Вот вчом фишка. Быдлочувак открывает газетёнку и читает в ней што "фокус" опубликовал рейтинг укропейсателей и што Бузина там даже не в первой десятке. Быдлочувак не роет правду относительно природы данного рейтинга. Быдлочуваки ващще не сомневаются в инфе из СМИ. И этот быдлочувак не купит книжонку Бузины про шевченгу-вурдалака.
Ещё правдивый пример: национальные музыкальные топы составляются не на основании популярности песни у народа, а на основании башляния продюсеров. Так и с писателями. Забашлял бы Бузина "фокусу" - былбы величайшим пейсателем укроинцкой современности. А так...
Все эти рейтинги давно называют "на условиях предоплаты". :-)
 
 
-7 #120 Гарик 31.01.2013 21:06
ты тоже прав. Но Бузина не настолько популярен штоб его зырили в ютубе или по телеку, а тем более, в России
 
 
+6 #121 Сиврук Михаил 01.02.2013 08:20
Если что-то не напишешь, то это что-то, точно не прочтут.
В любом случае, попытка создания себе популярности через донесение до читателей своих мыслей, изложенных в книгах, информировании о своей деятельности доступными средствами, более продуктивно, чем пиар на судебных дрязгах.
Хотя считаю, что отстаивание своей правоты в суде, дело нужное. Но суд - ради установления справедливости, а не для скандального PR.
У Бузины, кстати есть свой канал на ютубе, и просмотры там не хилые - за год 40697 просмотров, 90 подписчиков, при том что роликов менее полусотни.
Так что шарахнулся он в нужном направлении, но как-то лениво.
Хорошим шагом было бы перед публикацией какой либо заметки, запись на видео камеру краткого изложения сути статьи, с одновременной публикацией на сайте. То есть сначала кино, затем текст на одной страничке. Затраты копеечные, а ценность информационная увеличилась бы многократно.
Да и участие в комментах не повредило бы.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 07.06.2020 12:52

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #122 Galka 01.02.2013 12:05
Олесь! Не думаю что Вы это затеваете в поисках скандальных рейтингов. Значит, они Вас задели? Господь с Вами, плюньте на это, это же чистой воды правокация, чтобы вы занимались не книгами и статьями которых ждут, а возней и доказательствам и того чем вы и без них уже являетесь. Будьте выше, Олесь, не позволяйте собой манипулировать, а я Вас люблю и желаю вам крепкого здоровья и все чтоб получилось по - нашему!:))
 
 
+7 #123 Игорь 01.02.2013 14:36
А я Вас поддержу, Олесь. Мне нравятся Ваши книги. Своё имя надо защищать. Только сколько это стоит нервов, времени и средств...
 
 
+1 #124 Владимир 01.02.2013 18:33
Раз он "Щитаю", так это чисто конкретное мнение.
 
 
+1 #125 Владимир 01.02.2013 18:34
Так он и про Пугачеву "Щитаю".
 
 
+1 #126 Владимир 01.02.2013 18:35
Он "Щитаю" что все быломасса.
 
 
-3 #127 Владимир 01.02.2013 18:38
Потрясающая публика дискутирующая с: "Гарик 30.01.2013 20:59
это чисто моё мнение. Щитаю, што нужно больше шума вокруг этого судебного процэсса. Дабы привлеч потэнциальных читателей. Народ на скандалы ведётца лехче, чем на позитивные отзывы" Это следует запомнить про "Щитаю". Самое главное что "Щитаю" это не прикол, а чисто конкретное мнение.
 
 
+2 #128 Юрий 01.02.2013 18:54
Цитирую Killer:
Ты на меня молишься и раболепствуешь. Фу бля, дешевка.
Смешно.
 
 
0 #129 Юрий 01.02.2013 18:56
Цитирую Killer:
Юг, прочёл твой коммент в прошлой теме про минуса.Честно,сам прикололся и удивился. Это Юро.
Ты сам минус, малюсенький, на большой не тянешь.
 
 
0 #130 Юрий 01.02.2013 18:57
Цитирую Killer:
Ну наконец то, хоть раз по теме начирикала...юро
Какой ты смешной, кулер. В зеркало гляди чаще.
 
 
0 #131 Юрий 01.02.2013 18:58
Цитирую Killer:
Ты гавно, это факт.
Скушай меня.
 
 
+2 #132 Юрий 01.02.2013 19:07
AFR, согласен полностью. Если не субсидировать СПУ, То все пииисатели разбегутся, будут или по помойкам лазить, или другую работу искать. А Бузина то все равно останется, его книжки читают, и очень многие.
 
 
+1 #133 Юрий 01.02.2013 19:10
Цитирую Владимир:
Раз он "Щитаю", так это чисто конкретное мнение.
Чтоб всем было понятно-- это о ХОРЬКЕ- щитаводе, или как там, маркетолох?
 
 
0 #134 Юрий 01.02.2013 19:13
Цитирую Владимир:
Так он и про Пугачеву "Щитаю".
Владимир, не удивляйтесь, на этом сайте оно "самое умное".
 
 
+1 #135 Юрий 01.02.2013 19:17
Цитирую Владимир:
Он "Щитаю" что все быломасса.
Ну правильно, он самое умное быдло, он может себе позволить.
 
 
-1 #136 Юрий 01.02.2013 19:19
Цитирую Святогор:
юг"Поэтому и приходится ему надеяться на себя и писать вещи временами ии провокационные, чтобы оставаться на виду и вызывать к себе интерес.." - а зачем? Ну если он утверждает, што его книги так хорошо продаются - зачем искусственно еще и шумиху вокруг себя создавать? Зачем ходить по судам - если так они хорошо продаются, как утверждает Бузина?
Святохор, ты случаем не воскресший А.С. Пушин? Уж очень умничаешь, часто по тупому.
 
 
+1 #137 Юрий 01.02.2013 19:20
Цитирую Гарик:
я постоянно путаю название этого шэдэвра с кабачком "13 стульев"
Путало?
 
 
-1 #138 Юрий 01.02.2013 19:26
Святохор и херь- два именитых, всем известных писссателя, дают советы начинающему О. Бузине. Поскромнее можно? Вы же засранцы на сайте О. Бузины. Кто знает вас? Воняли бы в другом месте.
 
 
0 #139 Юрий 01.02.2013 19:31
Цитирую Гарик:
ну я минусую тебя. Но я из этого не делаю тайны
Диорэя обеспечена. далеко от унитаза не отходи.
 
 
+1 #140 Юрий 01.02.2013 19:32
Цитирую Красвоенлёт.:
Двуликий Янус? Склонность к мимикрии? Нехорошо-с, сударь!
Скорее "Анус".
 
 
-1 #141 Юрий 01.02.2013 19:48
Владимир, хорь (с маленькой буквы) здесь самый умный, он все время пишет исключительно "по-теме", остальные все быдло, совки, дурачье,камуниз ты, пишут хрен зна что. Я лично очень уважаю Олеся Бузину, с удовольствием читаю его книги, ну а кто такой хорь (т.наз. "Гарик"), я не знаю, и, по большому счету, не желаю знать этого засранца.
 
 
+1 #142 Юрий 01.02.2013 19:50
Цитирую сэм:
Валуйский циркуляр и Эмский указ.
Жду аналогичных испанских указов и циркуляров
Ты найди эти указы и внимательно прочитай, причомнесколько раз, по причине своей бестолковости.
 
 
+5 #143 Авангарда 01.02.2013 22:32
пана Олеся Бузину - в один ряд з Іреною Карптою? О майн...
 
 
+5 #144 Красвоенлёт. 01.02.2013 23:38
Ну это "фокусники" шоб посильнее задеть...
 
 
+6 #145 ЕГОР 02.02.2013 08:43
МОЛОДЕЦ ОЛЕСЬ !!!! ПИШИ И ТВОРИ ДАЛЬШЕ !!! Продолжай "лечи" некоторых свидомитских шалЁварников от хохлизма -- самой мерзкой стадии фашизма и вбей им кол осиновый в .....зад --только через то место оНи могут оСЧусчать мироздание . Главное -- чтоб не ослабла рука и всегда горело сердце ПРОТИВ наглецов подлецов карателей -людоедов и кровавых серийных убийц , ссучившевогося племени троллей вазелинозадых ,, пожирателей грандо и свиной падали -- кишок крови ушей хвостов...ПРАВД А ВСЕГДА ОДНА -- и как же был гоним Иешуа в своей стране за ПРАВДУ , так и современное мерзкое стадо грандоедов вазелинозадых пытается осквернить и очернить ИСТИНУ ...НО этого никому никогда не удастся ...Язык отсохнет у них и болезни страшные поразят этих ... вспомним хотя бы про кару что постигала такого осквернителя церквей как червоний -- уничтожен ВЫСШЕЙ СИЛОЙ -- так и будет и с остальными ....
 
 
0 #146 Galka 04.02.2013 10:14
Цитирую И. Хакамаду: "если совсем до печенок не достали, не тратьте дненег на адвокатов. Народ запоминает негатив, компромат. Но даже если Вы выиграете суд, народ этого не заметит. Людей не цепляет то, что вы хороший. Их очень сильно зажигает идея, что вы полное говно. Именно на этом и держится желтая пресса"
 
 
-6 #147 Ki.Ler. 04.02.2013 12:57
Цитирую Юрий:
Владимир, хорь (с маленькой буквы) здесь самый умный, он все время пишет исключительно "по-теме", остальные все быдло, совки, дурачье,камунизты, пишут хрен зна что. Я лично очень уважаю Олеся Бузину, с удовольствием читаю его книги, ну а кто такой хорь (т.наз. "Гарик"), я не знаю, и, по большому счету, не желаю знать этого засранца.
Не-е-е дружок, не остальные , а такие как ты и есть быдло, быдло те кто тебя плюсует.Только конченая злая мразь как ты и может быть быдлом.
 
 
0 #148 Русь Великая (Игорь) 16.02.2013 16:44
Все действия издания "фокус" против О. Бузины, кроме как украинофильским и не назовешь. Вот вам еще один грязный пример менталитета украинской "нации" - расправа над оппонентами.