Главная Общество и культура Бузина: разговоры о русском языке, как и об украинском, всерьез никого не заводят

Бузина: разговоры о русском языке, как и об украинском, всерьез никого не заводят

"Разговоры о русском языке, как и об украинском, всерьез никого не заводят. Я понимаю, что, может быть, на самом верху украинской политики интересно поговорить о языке, потому что, начиная с парламентского уровня, коммунизм построен давно, поэтому интересно, а на каком же языке нам в раю разговаривать – на одном, на двух? Но реально сейчас вопрос о языках не заводит". Об этом в эксклюзивном интервью, изданию Новости Украины - From-UA рассказал писатель Олесь Бузина.

"Может быть, туда, наверх, не доходит информация о состоянии дел внизу, в регионах. Ясно, что парламент, который думает о рейтинге той политической силы, которую представляет, не должен вводить законопроект о 15%-ном налоге на валюту в парламент, но они же это вносят, но такая же инициатива появляется! И находятся люди, как господин Хомутынник, готовые ее продвинуть.

Никакого положительного эффекта от того, что этот налог появился бы, все равно не было бы. В экономическом балансе страны ничего бы от этого не улучшилось. Человек, даже самый глупый, который хотел бы обналичить, положил бы деньги на месяц на депозит, а через месяц бы их снял и обналичил. Когда у нас люди обналичивают деньги? Когда покупают машину, квартиру. Людей, которые сдают доллары, чтобы купить гривны и поехать в Турцию, я еще не видел", - добавил писатель.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
-12 #301 Гарик 31.12.2012 02:14
умные народы - это белорусы и казахи штоле? а остальные земные народы - дебилы? так получаетца? кто из нас зомби?
 
 
+12 #302 全快 31.12.2012 02:18
Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра»
www.kp.ru/daily/25783/2766561/
http://www.kp.ru/daily/25784/2767249/

Еще не поздно поучиться на чужих ошибках.Пока еще...
 
 
+14 #303 горы востока 31.12.2012 02:25
Цитирую Гарик:
по поводу гибели на стройках сша - не верю.
На одном тока беломорканале за 2 года строительства закопали сотню тысяч зэков. А скока у нас этих беломоров было?
во время амерской депресии под только одним ГОРОДОМ = АНГЕЛОВ погибло около 150 т. человек - это по амерским данным , людей просто сгонял в голодные лагеря , была сумасшедшая засуха, которая самими амерами и порождена после нещадного эксплуатации техаса, также такие лагеря были под каждым большим городом куда стремились в надежде пропитания голодные южане, кто считал скольто там погиболо, работы в лагерях небыло , массы больных и голодных людей умирали , ты думаешь амеры их считали? даже по их данным колосальные потери , хотя на деле их на порядок больше, а сколько узкоглазых они согнали в лагеря во время второй мировой , без суда и следствия, без троек, просто так нужно было, кто считал эти потери?, а сколько братских могил сейчас находят в техасе? даже фильмы стали снимать, ну нельзя удержать инфу поэтому и снимают, смотри хотябы чтонибуть кроме пиндосоукртелевидения
а сколько европа погубила своего народа, кто разжигад миолвые войны Россия?, сколько европа сожгла своего народа в этих войнах , она их желела, чтитай Ремарка, как их 16 летних всех послали на войну, в живых сколько осталось 1 , остальные убиты и колеки!
 
 
-11 #304 Гарик 31.12.2012 02:29
танунах. снова Сторожевая башня или Палестинская правда?
 
 
-11 #305 Гарик 31.12.2012 02:31
знаю. Это последствия неконтролируемо й миграции в штаты. ССкопилась огромная масса неустроеного народа. Но эти потери не сопоставимы с советскими. Любой историк тебе это подтвердит. Даже Бузина
 
 
-10 #306 Гарик 31.12.2012 02:32
и не забывай про наш голодомор. Жертвы исчислялись милионами
 
 
+13 #307 全快 31.12.2012 02:38
Чесслово,Гарик, прочти,пожалуйс та.Наберись терпения,там всё так похоже на нашу ситуацию.Рекоме ндую всем.
 
 
-11 #308 Гарик 31.12.2012 02:40
читаю. Просто я знаю асланову как пропутинскую писаку
 
 
+13 #309 горы востока 31.12.2012 02:45
Цитирую Гарик:
и не забывай про наш голодомор. Жертвы исчислялись милионами
в США небыло голода в это время, сколько там погибло ? есть данные? а может посмотреть сколько в еврожопе погибло народа в это время ? есть данные ? больше чем в процентном отношении в России?, а в средние века сколько народа погибло в процентном отношении в Европе и Росиии?
 
 
-11 #310 Гарик 31.12.2012 02:51
дело втом што ты дала ссылы на инфу уже двухгодичной давности. А в этом году в первых двух кварталах латвия была чуть ли не на первом месте в мире по росту ВВП.
Проблема Латвиии в том, што в своё время она повторила судьбу всех совреспублик - стала независимой политически, но с разрушеной экономикой. Еси в польшах/венгрия х/гдр при крушении социализма никто не воровал и не незаконно не приватизировал, то то у нас всех такого небыло. Вот и хаваем. Ну ничо, выкарабкаются латыши, народ аккуратный, страна маленькая. Никто не говорил што будет лехко. Европейские титаны страдают от кризиса, а латвия должна без потерь проскочить?
 
 
-10 #311 Гарик 31.12.2012 02:53
дай мне ссылы на эту инфу.
в средние века в одном Париже было больше жителей, чем во всей России
 
 
+13 #312 горы востока 31.12.2012 02:57
Цитирую Гарик:
знаю. Это последствия неконтролируемой миграции в штаты. ССкопилась огромная масса неустроеного народа. Но эти потери не сопоставимы с советскими. Любой историк тебе это подтвердит. Даже Бузина
чушь ,ето пиндосовкие историки говорят, а по данным русских и многих европески есть графики где русские потери в 20 и 30 годы на 30 процентов меньше чем еврожопеские
 
 
-11 #313 Гарик 31.12.2012 02:59
пока не могу в это поверить ибо не изучал данный вопрос. Дай ссылы на эти графики
 
 
-12 #314 Гарик 31.12.2012 03:01
ну вот май 2012г::

Комментируя финансовые показатели Латвии за первый квартал этого года, британская газета Financial Times указала, что "жизнь продолжается даже после режима экономии".
"В 2009-2010 году небольшое балтийское государство пережило один из сильнейших в Европе кризисов. Однако, жесткая программа по экономии помогла стабилизировать экономику и позволила Латвии начать переговоры о вступлении в еврозону", - пишет издание о ситуации в Латвии.
Эксперты датского банка Danske bank указали, что прирост латвийского ВВП в первом квартале 2011 года - самый стремительный в ЕС, передает LETA. "Латвийская экономика - это настоящее чудо", - указала в своем комментарии главный аналитик банка в странах Балтии Виолета Кливиене.
"Согласно нашим прогнозам латвийская экономика продолжит свой рост. Учитывая ряд факторов, можем предположить, что рост продолжится в более умеренном темпе. Оказалось, что экономика Латвии более устойчива к проблемам еврозоны, чем предполагалось ранее", - говорится в комментарии.
фото с сайта guardian.co.uk, allhonours.ie
12 мая 2012 года, 15:58
Источник: apollo.lv
 
 
+14 #315 горы востока 31.12.2012 03:07
Цитирую Гарик:
дело втом што ты дала ссылы на инфу уже двухгодичной давности. А в этом году в первых двух кварталах латвия была чуть ли не на первом месте в мире по росту ВВП.
Проблема Латвиии в том, што в своё время она повторила судьбу всех совреспублик - стала независимой политически, но с разрушеной экономикой. Еси в польшах/венгриях/гдр при крушении социализма никто не воровал и не незаконно не приватизировал, то то у нас всех такого небыло. Вот и хаваем. Ну ничо, выкарабкаются латыши, народ аккуратный, страна маленькая. Никто не говорил што будет лехко. Европейские титаны страдают от кризиса, а латвия должна без потерь проскочить?
фнтазии и брехня у меня дружбан армейски в Риге, рботы нет все дружно дрыснули в еврожопу, на улица пустые трамваи торолейбусы , в городе потаскухи для еврожопы , чиновники и полиция, нет парвого отопления, чтобы не топить электричеством, на зиму едут кто куда может к родственника или подальше от Риги протопить на пенсии и зарплаты невозможно, верьте больше ублюдскому укртелевидению и дурочкам которые тут это повторяют и о зарплатах тоже, поедь п попробуй там заработать 900 евро, идиоты зобированные пиндосами!
 
 
+7 #316 Георгий 31.12.2012 03:08
-Гарик, не выкручивайся - Карпатнсфтохим построили при Союзе, а при незалежности его владельцами стали российские олигархи. ЛУКОЙЛ и финансировал ряд новых производств, например, полихлорвинила. Ну да запустили россияне, обучили местных и те работают. Это же было и с другими хи предприятиями, например, "Азотами". А Карпатнафтохим находится в Ивано-Франковск ой обл. в Калуше, а не во Львовской обл. Сейчас там приостановлены производства и все зависит будут ли они работать от российских собственников. Это имеет место быть и с другими крупными предприятиями, например, с лисичанским "Лиником", у которого тоже владельцы российские олигархи. Короче надо вступать в содружество с РФ, чтобы в рамках единой страны восстановить работоспособнос ть предприятий которые остановились и создавать рабочие места для местного населения. А какие во Львове живут "русскол.бы" я в курсе -галицаи они везде галицаи независимо от места их обитания...
 
 
+9 #317 Георгий 31.12.2012 03:13
Святогорка, зубами повернись к стенке и спать, маразматик!
 
 
+16 #318 горы востока 31.12.2012 03:14
Цитирую Гарик:
ну вот май 2012г::

Комментируя финансовые показатели Латвии за первый квартал этого года, британская газета Financial Times указала, что "жизнь продолжается даже после режима экономии".
"В 2009-2010 году небольшое балтийское государство пережило один из сильнейших в Европе кризисов. Однако, жесткая программа по экономии помогла стабилизировать экономику и позволила Латвии начать переговоры о вступлении в еврозону", - пишет издание о ситуации в Латвии.
Эксперты датского банка Danske bank указали, что прирост латвийского ВВП в первом квартале 2011 года - самый стремительный в ЕС, передает LETA. "Латвийская экономика - это настоящее чудо", - указала в своем комментарии главный аналитик банка в странах Балтии Виолета Кливиене.
"Согласно нашим прогнозам латвийская экономика продолжит свой рост. Учитывая ряд факторов, можем предположить, что рост продолжится в более умеренном темпе. Оказалось, что экономика Латвии более устойчива к проблемам еврозоны, чем предполагалось ранее", - говорится в комментарии.
фото с сайта guardian.co.uk, allhonours.ie
12 мая 2012 года, 15:58
Источник: apollo.lv
первого слова достаточто БРИТАНСКА ГАЗЕТА, а ты знаешь что сейчас самый успешный БРИТАНСКИЙ журналист СВА НОВГОРОДЦЕВ, нешол работы на укр радио рокс, ох как хорошо там они живут, еще и брешут на весь мир, для тебя лично , чтобы зароботать в Британии 1000 фунтов нужно работать на трех работах!!, я все это дело изучал не веришь едь устройся, один из 1000 находит достойную работу остальные на уровне бомжей!!
 
 
+13 #319 全快 31.12.2012 03:14
Статья написана год назад.Ничего против Латвии не имею и желаю ей процветания.Но ситуация,описан ная в статье,как калька с нашей.Оранжоиды ноют,что при Юльке жилось кучеряво,но не думают,бестолоч и,что всё было за счет раздачи налево и направо кредитов.А подпитка сейчас нациков и вопли всё громче "чемодан-Россия " русским?А морда МВФ с их требованиями,а лавина импорта,а гибель предприятий и пр.?Всё,как под копирку.В ЕС не берут Украину,потому что слишком много народа.Это не миллион из Латвии,а минимум 20 мил.Если и дальше так и будет продолжаться,то нам не избежать участи Латвии,а то и чего похуже.Свидорос тня-то наша "патриётичная" сразу сдрыснет за бугор.Есть только одно отличие:русские в Латвии--всё-так и были гости,а на Украине--хозяев а своей земли.Может,это и сыграет свою роль.
 
 
-5 #320 Гарик 31.12.2012 03:16
Гога, читай меня внимательно.

Карпатнафтохим был построен на базе месторождения калийной соли и имеющегося издавна там калийного заводика. Не русские начали эту разработку, а ещё в средние века.
Протри свои глазёнки и перечитай мои комменты: где я писАл што Калуш во Львовской области?
Отстань со своим ТС. Кличко сказал што этого не допустит. Азаров с ним согласился. Так што закапывайте поглубже свои сексуальные фантазии нащёт нового СССР.
 
 
-12 #321 Гарик 31.12.2012 03:18
Ну наверно твой дружбан такой же нытик и инертный как и ты. Поэтому ему там всё так куёво
 
 
+15 #322 全快 31.12.2012 03:20
Статью ты не читал.А что ты хочешь услышать от англичан,если главой сверхсекретной спецслужбы Латвии является английский генерал!
 
 
-12 #323 Гарик 31.12.2012 03:22
а вот доказательство наивности и зомбированности аккаунта Горы Востока. Вся правда про смертность в США в первой половине прошлого века от российского учоного:

http://www.diletant.ru/blogs/1702/1687/
 
 
+12 #324 горы востока 31.12.2012 03:25
не верь YANA этому бреду , там мафия не сравнить с нашей нет стреднего бизнеса все выдавлено в Риге клубы и проституки для еврожопейцев, пустые улицы и города, укропирудки тольк повторяют пиндосовкую пропаганду,
цены как в еврохопе при отсутствии работы!
 
 
-12 #325 Гарик 31.12.2012 03:26
я прочёл твои ссылы. Заказной текст. А про мощьный рост ВВП Латвии в этом году ты можешь нарыть в других источниках
 
 
-10 #326 Гарик 31.12.2012 03:33
первый раз слышу што при помаранчах жилозь хорошо. Меня при них как раз накрыл кризис.
мне тут тоже русские шовинисты кричат про чемодан и про Тель-Авив. Яб канеш с удовольствием, но проблема втом што я не еврэй. На придурков-шовин истов не обращаю внимания. Они к власти в Украине не пройдут ибо у нас нехилый баланс между русскими и украинцами. ВВ Латвии русских было значительно меньше чем латышей.
Где юридически закреплено што русские в украине хозяева? да ещё и своей земли. ШШто за бред? Может хватит жить в 19-м веке? Когда вы уже поймёте што Украина - отдельное от России государство?
 
 
+15 #327 горы востока 31.12.2012 03:33
Цитирую Гарик:
а вот доказательство наивности и зомбированности аккаунта Горы Востока. Вся правда про смертность в США в первой половине прошлого века от российского учоного:

http://www.diletant.ru/blogs/1702/1687/
так тоже русский предательСолжен ицин тоже писал что в России 120 мл. Сталин в лагерях растрелял, и что в итоге сам сука был стукачем и вас же украинце и сдавал, крути гукл там и документы есть, ну а пиносовские заказухи , которые приводишоь, в Росии закон приняли скоро садить за это будут или штафовать точно не помню...
смешно чтобы пиндосы которые котролируют инет допустили дргую инфу, я вам фильм покажу как там жилось хорошо в 30 годы, как мафия друг друга любила , как города горели от мафиозных войн, как негров в 20 и 30 годы хоронили в болотах, кто считал эти потери ? может Солженицин когда там жил%
 
 
-14 #328 Гарик 31.12.2012 03:37
Горы, давай добазаримся: ты меня не комментиш, а я тебя. Ок? Ты обычный вудупипл. С тобой дискуссировать не интересно. Называй меня пиндосом или еврожопой, я тебя никак не буду называть. Просто считаю тебя идиотом.
 
 
+15 #329 горы востока 31.12.2012 03:41
я даже тебя идиотом не назову зомбированное пидосовское укрнаселение
Ты обычный вудупипл.
уже и слова русские забыл , все пиндо новаясом
 
 
-8 #330 Гарик 31.12.2012 03:41
а вот из российского источника

http://lenta.ru/news/2012/11/09/rating/
 
 
-13 #331 Гарик 31.12.2012 03:42
ок. беги достраивать БАМ
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 07.06.2020 10:58

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+17 #332 горы востока 31.12.2012 03:46
Бам успешно построет и работает, также открыта вторая ветка нефтепровада на восток почти паралельно Баму, после постройки южного потока вас нах пошлют , будете из кизяков газ добывать
 
 
-12 #333 Гарик 31.12.2012 03:50
ты где нарыл такие газеты про работающий БАМ? Краеведческий музей ограбил штоле?
А тебе Путин персонально протянет газовую ветку?
 
 
+14 #334 горы востока 31.12.2012 04:00
по Баму возили цистерны с нефтью в Китай , только недавно смотрел, но это очень мендленно и мало , два года назад постоили нефтепровод, буквально несколько недель назад запустили вторую ветку этого нефтепровода, на Китай , это освещалось, жаль что не смотрите мировые новости, , а Путин по любому вас потопит , он пиндосов не боится и законы подписывает антиамерские, а дольше посмотрим как сложится , да при любом раскладе Укр. ну не хрена хорошего не светит.
Также началось стороительство нового космодрома на востоке, новых газопроводо на Китай и Японию с мощьными терминалами с запасом на другие восточные страны , а что укртелебаченне не гавкает по этому поводу?
 
 
-13 #335 Гарик 31.12.2012 04:03
а с тобой лично он как поступит?
 
 
+15 #336 горы востока 31.12.2012 04:11
тебе пиндосы говорили чтонибудь о твоей судьбе?
они своих союзников и друзей мочат не задумываясь
 
 
-12 #337 Гарик 31.12.2012 04:16
да. В феврале-марте я заключаю с ними договор и на протяжении двух лет буду единственным их представителем на просторах СНГ. В т.ч. и в России.
А что?
 
 
-13 #338 Гарик 31.12.2012 04:20
я величественно отхожу ко сну.

Хочу всех без исключения поздравить с Новым Годом. Желаю здоровья и бодрости духа.

Встретимся в 2013 году.

Ваш уважаемый Гарик
 
 
+16 #339 горы востока 31.12.2012 04:21
ну а я в Газпром, это покруче СНГ, которого уже давно практичиске нет, я вам газа дам.
 
 
+11 #340 горы востока 31.12.2012 04:25
Взаимно, спокойной ночи.
 
 
+13 #341 Олег НВ 31.12.2012 13:08
Весь честной народ с наступающим. Последние 12 часов, и- все новое, зеленое! Всем веселой выпивки, беспроблемной закуски и свежего настроения!
 
 
-11 #342 Ki.Ler. 31.12.2012 13:51
Дэбильному Юро, лучше пойти и повеситься, а лучше вскрыть вены-перестанет мучаться от того, что оно самое ущербное и все его валяют по жизни. Тяжелая жизнь лоха, наложила отпечаток на этого чела.
 
 
-8 #343 Ki.Ler. 31.12.2012 13:54
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Гарик:
ненадо никуда ехать. надо европу строить в украине
Прежде чем строить Европу надо изменить свое сознание и ментальность - перестать быть хуторянами и рагулями.... Вряд ли для хохлов это выполнимо....
Вы в основном все вышли из села, а вот село из вас не вышло! Посему у вас получается построить только большой хутор.....
Юг, а русские все из городов,сёл там нет, а если были , то никто не помнит когда..... Гениально!
 
 
-8 #344 Ki.Ler. 31.12.2012 13:55
Гудвин, а можно это недорозумение забанить навсегда?
 
 
-7 #345 Ki.Ler. 31.12.2012 13:57
Я очень зрад за это.Назови ещё пару могучих.
 
 
-7 #346 Ki.Ler. 31.12.2012 13:59
Не издевайся над петросяном!
 
 
-8 #347 Ki.Ler. 31.12.2012 14:01
Чмырь, это касается темы и непосредственно таких ипанатов как ты и тебе подобные. У кого проблемы с украинским и русским- дэбил, без шанса на выздоровление. Моё личное мнение,если чё.
 
 
-8 #348 Ki.Ler. 31.12.2012 14:03
Гарик, Юро-это Рябина или НВ.
 
 
-9 #349 Ki.Ler. 31.12.2012 14:05
Зачёт.
 
 
+10 #350 Ki.Ler. 31.12.2012 14:26
Народ,поздравля ю с Первым Новым Годом после Конца Света! Плохое пусть останется в прошлом, а в новом году только всем радости,достатк а,детям и родителям здоровья! Это каксается всех! Проверю!
:-)
 
 
+2 #351 Accept 31.12.2012 14:36
Уважаемые админы а новогодние поздравления от Бузины будут? Или ждать 24.00
 
 
+7 #352 Игум 31.12.2012 15:45
Цитирую Гарик:
раз они подарили, то мы им ничем не обязаны. Дарят какбэ даром, а не взамен на чо-нить.
А спасибо?
 
 
+6 #353 Игум 31.12.2012 15:55
Цитирую Гарик:
1. я ошибся термином - ты шизо
2. у тебя тут не спокойной аргументации. У тебя тут визги и истерика
3. молодёш смотрит ТВ и читает. Самый мощьный источник русского языка - интернет
4. школьное навязывание мовы малоэффективно по причине "не в кайф"
5. 30% населения Украины - украиноговорящие. Этого достаточно штоб украинский был государственным. Русский - негосударственный из-за таких беззубых соплежуев как ты. Еси тебе это сильно нужно - добивайся, а не скули в паутине
Если 30% достаточно , то уж 70% и подавно. Только ваши рагульские власти игнорируют реальность.
 
 
+6 #354 Игум 31.12.2012 15:56
Цитирую West:
Долгие и продолжительные овации!!!
Ещё в жопу его лизни.
 
 
+7 #355 Игум 31.12.2012 15:58
Цитирую Гарик:
ненадо никуда ехать. надо европу строить в украине
Так ты ж собрался в Европу? Или тебя нахер послали?
 
 
+7 #356 Игум 31.12.2012 15:58
Цитирую Killer:
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Гарик:
ненадо никуда ехать. надо европу строить в украине
Прежде чем строить Европу надо изменить свое сознание и ментальность - перестать быть хуторянами и рагулями.... Вряд ли для хохлов это выполнимо....
Вы в основном все вышли из села, а вот село из вас не вышло! Посему у вас получается построить только большой хутор.....
Юг, а русские все из городов,сёл там нет, а если были , то никто не помнит когда..... Гениально!
Ещё один жополиз.
 
 
+7 #357 Игум 31.12.2012 16:01
Цитирую West:
Кстати, никто не знает почему общепринятым считается что колонизация/заселение Крыма и Юга Украины была произведена россиянами? Откуда пришел этот штамп?
Это не штамп , а исторический факт.
 
 
+8 #358 Игум 31.12.2012 16:22
[Теперь об колонизации Таврии. Только русские колонизировали?


Червяк , не смешите. Были бы там украинские сёла , если бы не РИА?
Как не дёргайтесь , а Крым и Новороссию завоевала Российская империя. А все разговоры , что "и мы , де , украинцы тоже завоёвывали" это басня про муху и вола.

Бык с плугом на покой тащился по трудах;
А Муха у него сидела на рогах,
И Муху же они дорогой повстречали.
«Откуда ты, сестра?» — от этой был вопрос.
А та, поднявши нос,
В ответ ей говорит: «Откуда? — мы пахали!»

От басни завсегда
Нечаянно дойдешь до были.
Случалось ли подчас вам слышать, господа:
«Мы сбили! Мы решили!»
 
 
+6 #359 Игум 31.12.2012 16:38
Цитирую Гарик:
мы создали стокажэ скока и россияне в россии, пропорционально
Ты ничего не создал. Не придумывай.
 
 
+6 #360 Игум 31.12.2012 16:41
Цитирую горы востока:
Цитирую Святогор:
Цитирую Гарик:
проблемы у вас, у Гарика проблем в этом плане нету
:D молодец
скажите в каком состоянии вы пишете посты , или очень пьяны , или очень не пьяны?
Оно не пьяно. Пьяный проспится , дурак никогда.
 
 
+7 #361 Игум 31.12.2012 16:42
Цитирую Гарик:
зачот!
Тоже жополизд.
Предлагаю "адекватов" переименовать в жополиздов.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 07.06.2020 10:58

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #362 Игум 31.12.2012 16:46
Цитирую Гарик:
тебе не жалко тратить свою жизнь на эти беломорканалы? Россие плевать на тебя, опустись на асфальт, хохол))
Ты чо не в Европе? Или ей на тебя насрать?
 
 
+9 #363 Игум 31.12.2012 16:49
Цитирую Гарик:
и не забывай про наш голодомор. Жертвы исчислялись милионами
Ну да , Гарики ходили по сёлам с наганами и отбирали хлеб у селян. А Киллеры и Святогорки стучали у кого надо отобрать. Вот голодомор и вышел.
 
 
+9 #364 Игум 31.12.2012 17:09
Цитирую Гарик:
дай мне ссылы на эту инфу.
в средние века в одном Париже было больше жителей, чем во всей России
http://www.chronologia.org/dcforum/DCForumID2/11981.html

Один Новгород в эпоху расцвета 400 тыс. житнлей.

Опять демонстрация невежества. Как ваши ("адекватские") высеры комментарии можно воспринимать всерьёз?
 
 
+10 #365 Игум 31.12.2012 17:12
Цитирую Гарик:
дело втом што ты дала ссылы на инфу уже двухгодичной давности. А в этом году в первых двух кварталах латвия была чуть ли не на первом месте в мире по росту ВВП.
Проблема Латвиии в том, што в своё время она повторила судьбу всех совреспублик - стала независимой политически, но с разрушеной экономикой. Еси в польшах/венгриях/гдр при крушении социализма никто не воровал и не незаконно не приватизировал, то то у нас всех такого небыло. Вот и хаваем. Ну ничо, выкарабкаются латыши, народ аккуратный, страна маленькая. Никто не говорил што будет лехко. Европейские титаны страдают от кризиса, а латвия должна без потерь проскочить?
Ага , когда сам постил хню , древнюю как говно динозавра , то нормально было?
 
 
+12 #366 Игум 31.12.2012 17:17
Цитирую Гарик:
а вот доказательство наивности и зомбированности аккаунта Горы Востока. Вся правда про смертность в США в первой половине прошлого века от российского учоного:

http://www.diletant.ru/blogs/1702/1687/
Ну да , и я могу такую же правду найти о голодоморе на Украине.
 
 
+14 #367 全快 31.12.2012 17:23
Дорогие соотечественник и! Поздравляю вас с Новым годом! Желаю терпения и оптимизма,здоро вья и счастья,радости и благополучия!Пу сть всё плохое останется в прошлом,а впереди нас встретят мир и взаимопонимание !Ура,товарищи!! ! :lol:
 
 
-4 #368 Accept 31.12.2012 17:48
Скучно.Жена с дочкой поехали к родстеникам,сын празнует дома со своими однокурсницами. Сижу один дома и слушаю AC DC. Дом правда подпригивает но есть надежда что Ю.Г. напишет
 
 
+15 #369 Иван Славинский 31.12.2012 18:18
Спасибо Яночка :-)

От лица и по поручению администрации поздравляю всех с неизбежно наступающим 2013 годом! Желаю бездну благополучия и прорву счастья. И берегите печень :)
 
 
+10 #370 Игум 31.12.2012 18:34
Спасибо Яна!
Всех с Новым Годом!
 
 
-3 #371 Accept 31.12.2012 19:34
Цитирую Добрый Гудвин:
Спасибо Яночка :-)

От лица и по поручению администрации поздравляю всех с неизбежно наступающим 2013 годом! Желаю бездну благополучия и прорву счастья. И берегите печень :)
Спасибо Добрый Гудвин и Вас с Новым Годом!.Даже Юля из темницы написала поздравление с Новым Годом и пожелала народу Украины добра и процветания.Неу жели у Бузины не нашлось времени пару строк написать.
 
 
+3 #372 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.12.2012 20:53
Цитирую Killer:
Я очень зрад за это.Назови ещё пару могучих.
Укрмова к ним не относится - так что расслабься....
 
 
+4 #373 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.12.2012 20:55
Цитирую Killer:
Чмырь, это касается темы и непосредственно таких ипанатов как ты и тебе подобные. У кого проблемы с украинским и русским- дэбил, без шанса на выздоровление. Моё личное мнение,если чё.
Твое мнение тут никого не парит! засунь его себе в .... партмоне.....
 
 
+4 #374 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.12.2012 20:57
Цитирую Гарик:
мало неновезти, дурачок.
Тебе можно отказатца от зеркала. Достаточно позырить видео с фареон - твоя укроязычная копия
нехорошо, маркет-олух отказываться от своих сограждан, точнее согражданок.... Ты ж тут кнопаешь коменты один в один с Фарионшей, как из одного инкубаторы вы оба.... Так что не стесняйся - признайся что вы близкая по духу и идеологии парочка....
 
 
+4 #375 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.12.2012 20:59
Цитирую Гарик:
запахло граффцом. Жаль... а мне нужно уезжать
ошибся ты - это твой Куллер или Святохерка появились вдруг откуда не возьмись....
 
 
+1 #376 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.12.2012 21:01
Цитирую Гарик:
у юро блаженого снова приступ. Я вот теряюсь в догадках - это граффц или рябина?
Это твой дебильно-сумасо шедший Святогорка! Тебе уже сто раз Добрый Гудвин написал, что я не имею отношения к названным тобой форумчанам.... Это другие люди! Или ты по-прежнему будешь продолжать тупить, как шизик Святогорка?
 
 
+5 #377 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.12.2012 21:09
Цитирую Игум:
Цитирую Гарик:
зачот!
Тоже жополизд.
Предлагаю "адекватов" переименовать в жополиздов.
Ну я "адекватам" давно присвоил "почетный титул" пиндосолизунов. .. ну а подлизывают они разумеется оным задницы....
 
 
+6 #378 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.12.2012 21:13
Цитирую Святогор:
напомнил мне нашего общего друга ЮГа , те же яйца только вид сбоку :D
Гавнюк, не кнопай тут свой бред! твои "галюны" тут никого не парят!
 
 
+4 #379 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.12.2012 21:14
Цитирую Гарик:
та не. нормальный вменяемый аккаунт из комунизтов. С граффцем тут нихто не сравнитца
Спасибо на "добром слове" , Жорик! Ты как был засранцем-прово катором - так и остался им ...
 
 
+8 #380 Юрий 31.12.2012 21:19
Цитирую Гарик:
Горы, давай добазаримся: ты меня не комментиш, а я тебя. Ок? Ты обычный вудупипл. С тобой дискуссировать не интересно. Называй меня пиндосом или еврожопой, я тебя никак не буду называть. Просто считаю тебя идиотом.
кем ты хочешь, чтоб считали тебя? Думаю, на новогодний маскарад у тебя заготовлен костюм какашки. Можешь его выбросить. По вони от тебя, тебя и без него угнадают
 
 
+6 #381 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.12.2012 21:24
Цитирую Гарик:
и не забывай про наш голодомор. Жертвы исчислялись милионами
Цифры, приведенные от потерь при голодоморе, составленные во времена Юща очень завышены и очень необъективны. Причем завышены чуть ли не в 10 раз. А от Голодоморов побольше пострадали регионы России и Казахстана.... Но там не поднимают такой вой, как брехливые Свидомиты. А от голода в Украине больше всего пострадали как раз восточные регионы Украины, где было много русских....
 
 
-8 #382 Accept 31.12.2012 21:26
Уроды иначе назвать нельзя
 
 
+8 #383 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.12.2012 21:53
Уважаемые форумчане!
Поздравляю ВСЕХ с Наступающим Новым 2013 Годом!
Здоровья, успехов, всех благ и будьте счастливы тем счастьем, которое для себя представляете!

С концом света не сложилось,
Будем жить мы продолжать!
Я желаю вам, чтоб было
Всё, о чем могли мечтать!
Пусть успехи будут только,
Беды превратятся в дым,
В год Змеи - удачи с горкой,
Счастья вам и всем родным!
 
 
+6 #384 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.12.2012 22:06
Отдельно хочу всем "адекватам" пожелать, чтобы в 2013 году они стали терпимее и добрее к русскоязычным соотечественник ам и не видели в них тут врагов.... Своим оппонентам хочу пожелать чтобы сбылись их следующие желания: Гарику - чтобы он , наконец-то, купил себе машину о которой мечтает и не ездил больше на "Запорожце", "склеивая" официанток забегаловок по пятницам - желаю ему так же поджениться наконец-то и не пользоваться услугами доступных женщин (надеюсь, Гарик не обиделся за эту шутку). Киллеру желаю стать более культурным и вежливым и не копировать Гарика, а самому как-то развиваться. Весту желаю купить новый комбайн и намолотить рекордное количество зерновых - пусть он станет самым крутым фермером в Украине. Святогорке желаю излечиться и писать только в здравом рассудке тут... Ну а Ромке, Ассерту, Червяку, Котигорошку желаю просто обывательского благополучия, за которое они так радеют на этом сайте..... Да забыл про Эльфа - ему желаю слинять из Украины в свою Германию и не возвращаться оттуда - неонацисты нам здесь не нужны - пусть будет доволен жизнью на родине своих предков!
 
 
+2 #385 Accept 31.12.2012 22:29
ура Ю.Г накнопал По полтиничку
 
 
+6 #386 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.12.2012 22:51
Цитирую Accept:
ура Ю.Г накнопал По полтиничку
Ув. Accept, вас поздравляю с наступающим 2013 Годом!
Мои Вам пожелания:

В Новый год желаю секса,
Без забот и прочих бяк,
Если тачку – только Лексус,
Если дом – то особняк!

Коль беситься – только с жиру!
И – из долларов метель!
А наутро пусть мисс Мира
Кофе принесет в постель!
 
 
-6 #387 Accept 31.12.2012 23:45
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Accept:
ура Ю.Г накнопал По полтиничку
Ув. Accept, вас поздравляю с наступающим 2013 Годом!
Мои Вам пожелания:

В Новый год желаю секса,
Без забот и прочих бяк,
Если тачку – только Лексус,
Если дом – то особняк!

Коль беситься – только с жиру!
И – из долларов метель!
А наутро пусть мисс Мира
Кофе принесет в постель!
спасибо Ю.Г. только Лехус и особняк как бы не в тему(я имею ввиду несчастье с К.Меладзе)
 
 
+8 #388 Caesar 01.01.2013 12:16
Цитирую Гарик:
Вот прикиньте ситуэйшн: укры с рашкой не сошлись в ТС, вы на территории украины и её граждане, перспективы интеграции с рашей нету. Ваши действия?
Браво, ув.Гарик ! Своей формулировкой ситуэйшн Вы очень хорошо описали главную особенность сегодняшней украинской государственнос ти. Почему это мы, граждане Украины, должны искать какие-то нереальные альтернативы, если можно продолжить работу и всё-таки сойтись с Россией в ТС ? Россия очень даже за, и не ставит никаких невыполнимых условий. Но выясняется, что категорически не сошлись какие-то "укры", которые никак не являются всеми гражданами Украины (иначе Вам не пришлось бы разделять эти 2 понятия), однако их вердикт имеет для граждан Украины силу неотменяемого закона природы. То есть, существуют граждане Украины, а среди них есть какие-то "укры", которые абсолютно диктуют всей Украине всё, что касается геополитики, цивилизационног о выбора, этнической и гуманитарной политики...
  • *
Вы очень точно осветили ситуацию с элитой, которая плевать хотела на геополитические предпочтения своих подданных, и некими специфическими "носителями украинского национального духа", чей трайб (племя) - не больше 10% населения, локализованных в областях к западу от Збруча, но которые навязали свои трайбаллистские страсти, фобии и старые счёты всей Украине в качестве национальной идеи. Но Вам не кажется, что вместо того, чтобы отказываться от ТС и восстановления единства восточно-славян ской цивилизации, гражданам Украины стоило бы приструнить вконец охреневших "укров" - привести в чувство элиту и напомнить ей, что государство только оказывает народу определённые услуги, а не тащит его куда-то вопреки его геополитическим предпочтениям. А галицийскому трайбу - вообще дать по мозгам и выкурить его со всех позиций, где он навязывает свои комплексы в качестве национальной идеи ? И дальше вести внешнюю политику в соответствии со своими, а не "укров" предпочтениями. Такое решение означало бы, что мы именно граждане, а не бессубъектная биомасса.
 
 
-6 #389 Червяк 01.01.2013 18:58
захватила российская империя, а колонизировали (т.е. населили) русские и украинские крестьяне и казаки. Причем украинцев было большинство. Потому что ближе и потому что добровольно, ведь значительная часть украинцев еще не было закрепощено. А русские села - это результат помещикам, которых наделяли землей в новороссии переселять туда крестьян из великорусских своих владений.
 
 
+7 #390 Игум 01.01.2013 22:46
Цитирую Червяк:
захватила российская империя, а колонизировали (т.е. населили) русские и украинские крестьяне и казаки. Причем украинцев было большинство. Потому что ближе и потому что добровольно, ведь значительная часть украинцев еще не было закрепощено. А русские села - это результат помещикам, которых наделяли землей в новороссии переселять туда крестьян из великорусских своих владений.
Логично. Только почему они не колонизировали раньше , до завоевания этих земель Россией?
 
 
+4 #391 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.01.2013 23:14
Цитирую Червяк:
захватила российская империя, а колонизировали (т.е. населили) русские и украинские крестьяне и казаки. Причем украинцев было большинство. Потому что ближе и потому что добровольно, ведь значительная часть украинцев еще не было закрепощено. А русские села - это результат помещикам, которых наделяли землей в новороссии переселять туда крестьян из великорусских своих владений.
Червяк, я уже многократно писал, что земли Новороссии осваивали не только русские и украинцы, но и многочисленные переселенцы с Балкан - там полно было переселенцев из Сербии, Черногории, Болгарии, Греции, были спецы из Голландии - корабелы, было много немцев-колонист ов... Евреев было немало, армян.... Короче там украинцы не составляли большинство. Кстати, одной из основных причин разгона Запорожской Сечи стало нападение запорожцев и погромы этих самых переселенцев, в частности пострадали сильно сербские переселенцы.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 07.06.2020 10:58

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-7 #392 Ki.Ler. 03.01.2013 16:40
Ещё один жополиз.
 
 
+4 #393 Игум 04.01.2013 10:54
Цитирую Killer:
Ещё один жополиз.
А , это ты? Соглашусь , ты - жополиз. Гляди Гарику дырку не залижи , а то помрёт от запора.
 
 
-1 #394 Червяк 07.01.2013 19:09
Как не колонизировали? Подолье, современные Кировоградская, Полтавская, север днепропетровско й области были колонизированы еще до переясловских соглашений. Присоединение к москве приостановило колонизацию, а местами и отодвинуло назад линию соприкосновения со Степью, в 18-м веке продолжали при чем по обе стороны российско-польс кой границы.