Главная Общество и культура Первый день после конца света

Первый день после конца света

Если вы читаете эту статью, значит, конца света не произошло. Не начался новый бактун, не произошла инверсия магнитного поля нашей планеты, не прилетела планета Нибиру с десантом из пришельцев, Гог и Магог где-то подзадержались и, в общем, не произошло многих прочих увлекательных событий. Кто-то - расстроился, кто-то – обрадовался, а кто-то и вовсе – обогатился.

Прибыльный Апокалипсис

Человечество ожидало конца света всегда. Так, особые ожидания связывали, как правило, с "круглой датой" – наступлением нового тысячелетия или с "юбилеем" какого-либо исторического события: будь то взятие Иерусалима крестоносцами или Константинополя турками. В позднем Средневековье и Новом Времени было популярно "высчитывание" даты Судного Дня по Библии.  Из-за чего случались разного рода казусы. Например, в 16 веке в местечке Лохау местный протестантский пастор заявил прихожанам, что проведя расчеты точно установил – конец света наступит утром 19 октября 1533 года. Напрасно сам Мартин Лютер увещевал пастора, а местный правитель и вовсе запретил что-либо говорить о грядущем катаклизме. Штифель был непреклонен и призывал прихожан готовиться к грядущему Судному Дню: молиться и каяться. Однако прихожане восприняли подготовку к катаклизму по-иному: они продали свое имущество, а вырученные деньги прокутили. Когда же обещанного конца света не случилось, Штифелю пришлось искать спасения от  разъяренных людей у властей, которые упрятали его на 4 недели в тюрьму. Позже горе-пастор стал  профессором математики Йенского унивеситета и одним из изобретателей логарифмов. Случаев, подобных произошедшему в Лохау, во всемирной истории хватает с избытком. Однако человечество за прошедшие годы так ничему и не научилось. Более того, оно, можно сказать, даже деградировало. Ведь жители Лохау могут преподнести урок нашим современникам. Ведь они-то подготовились к концу света с душой – свои состояния продали, а вырученные деньги потратили на кутеж. Жители ХХІ века поступили по-иному. Несмотря на то, что по всем предсказаниям конец света должен был быть всеобъемлющ, все бросились искать убежище или, на худой конец, делать запасы всего самого необходимого. Из многих магазинов исчезли генераторы, свечи, соль, кое-где распродавали "наборы для выживания". В разных концах земли желающим предлагали укрытия: то в виде шаров, как в Китае, то – в виде бункеров, или домов, соединенных солидными подземными убежищами, как в Мексике. Но если конец света бы произошел, к чему были бы эти генераторы и прочая чепуха? Ведь не скажешь же Владыке Ягуару, пришельцу с Нибиру или архангелу Гавриилу: "Смотри, что у меня есть – новенький дизельный генератор!". Между тем, на такие бессмысленные покупки население планеты хорошенько потратилось. Одна лишь неделя в комфортабельном бункере на территории Киева обойдется от 50 до 100 тысяч гривен. В личную собственность подобный бункер в Украине можно приобрести за 120 тысяч долларов – цену трехкомнатной квартиры в спальном районе столицы. И это не предел – в России стоимость подобных укрытий подобралась к отметке в полмиллиона долларов. Есть даже предложения и посолидней. При этом, все упускают из виду тот факт, что если все пророчества сбылись бы, никакое убежище не смогло бы спасти. В этом смысле жители Лохау были гораздо практичнее и разумнее: перед смертью они решили нагуляться всласть. Как говорил булгаковский Воланд неизлечимо больному буфетчику: "Какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться в другой мир под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?". Судя по всему, ни вино, ни девицы нынешнего мужчину в преддверии конца света прельщают не так сильно, как какой-нибудь "набор для выживальщика" или билет в бункер.

Поразителен и тот факт, что такие сумасшедшие траты люди допустили, в который раз наступив на одни и те же грабли – поверив в конец света без каких-либо убедительных фактов, подтверждающих его приближение. Забывая школьные курсы истории, биологии, физики люди верили во все, что угодно. Вплоть до свидетельств таинственного "тибетского ламы" из несуществующего монастыря или теорий, авторы которых признавались в употреблении галлюциногенных грибов и ЛСД. Многие образованные люди по всему миру поверили в то, что 21 декабря "Земля налетит на небесную ось".

Why so serious?

Истерию по поводу конца света 21 декабря 2012 года по праву можно сравнить с массовой паникой по поводу "проблемы 2000". Хотя, казалось бы, где майя, чей календарь и послужил основой для ширившихся слухов и теорий, а где современное общество. Тем не менее, астрономические успехи доколумбовых цивилизаций, а также множество неразгаданных загадок, доставшихся от них современным исследованиям, заставили относится к дате, которая в майянском календаре обозначена как последняя, с некоторой долей серьезности. Адепты  "Нью Эйджа", разных эзотерических и мистических учений с готовностью восприняли новую дату. Некоторые из теоретиков даже "подгоняли" свои теории под эту дату. Так случилось, например, с теорией Теренса Маккены, который предрекал конец истории в ноябре 2012, но позже "перенес" его на 21 декабря. Однако теории теориями, но мировую популярность дате принес блокбастер "2012" Ролланда Эммериха. Примечательно, что немецкого режиссера на его создание вдохновила псевдонаучная книга "Следы богов" английского писателя Грэма Хэнкока, в которой автор говорил о том, что в древности существовала чрезвычайно могущественная цивилизация, давшая начало всем цивилизациям древности, в т.ч. и цивилизации майя. Демонстрации фильма Эммерика предшествовала грамотная маркетинговая кампания. Так, после первой демонстрации в кинотеатрах тизера фильма в интернете появился веб-сайт Института продолжения человеческого рода. Это учреждение якобы создали в 1978 году с целью спасения человечества в "Судный День", который и должен состояться в 2012 году. На сайте института говорилось о том, что в 2004 году ученые института подтвердили с вероятностью в 94%, что в 2012 году Землю ожидают чудовищные катаклизмы, пережить которые человечество вряд ли сможет. Подобная информация в США вызвала панику. Национальное космическое агентство страны завалили вопросами, в результате чего на сайте НАСА появилось отдельное разъяснение по поводу "конца света". В агентстве не остались в долгу и перед создателями фильма, признав "2012" самым антинаучным фильмом за последние годы. Однако успех ленты был впечатляющим – при затратах в 200 миллионов долларов, фильм собрал в прокате свыше 760 миллионов. При этом, маркетинговая кампания и сама кинолента, судя по всему, серьезно повлияли как на коллег по кинематографическому цеху, так и на население планеты. В 2011 году выходит фильм "Меланхолия" Ларса фон Триера, действие в котором разворачивается на фоне приближения к Земле неизвестной планеты. Кроме того, американский писатель Дэн Браун выпускает книгу "Утраченный символ", тоже обыгрывающую проблему конца света в 2012 году. Книга становится бестселлером. "Конец света в 2012 году" становится модным. Эту тему используют в шуточной рекламе Chevrolet, премьер-министр Австралии Джулия Гиллард записывает официальное, но тем не менее шуточное обращение к согражданам. "Мои дорогие и пока еще живые сограждане-австралийцы! Грядет конец света. Он не настал в 2000 году с компьютерной проблемой. И не пришел после введения налога на промышленные выбросы. Но история с календарем майя, похоже, оказалась правдой. Что бы ни стало причиной катастрофы — кровожадные зомби, демоны или безоговорочный триумф корейской поп-музыки — я буду до конца защищать вас", - говорит Гиллард. Однако многие уже перестают воспринимать подобные шутки с юмором. И вот уже "самая читающая нация" звонит в Киевскую обсерваторию вопросами: что же будет утром 21 декабря.

Что ж, утро 21 декабря было довольно морозным. На территории Украины в разных областях наблюдался снег, солнце или облака. Пришельцы, серный дождь, архангелы с трубами или воины-леопарды с божествами майя и прочие сказочные персонажи вроде кристально честных политиков замечены в родных широтах не были. Но если вдруг вы видели кого-то или что-то из вышеупомянутого, сообщите нам)). Вдруг все-таки началось?

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
-5 #901 Ki.Ler. 26.12.2012 16:42
Не отмазывайся. Мысль о том,что только у тебя правильные жизненные ценности и позиции, что только у тебя они правильны, как минимум ложь и вызывает отвращение.
Мы лжем громче, когда лжем себе.
 
 
+1 #902 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 16:44
Цитирую Killer:
Юг:"Отсюда вывод - либо народ дурноватый и недержавный либо сделали большую ошибку, участвуя в развале Союза... И ничего хорошего с тех пор не получилось.... "

Либо 20 лет назад не разогнали и не запретили коммунистическую мразь и приспособленцев, которые до нашего времени умудряються "керувать" нами.
Не обманывайся - вами керували и керують "справжни патриЁты" - Кравчуки , Яворивские, Хмары, Чорноволы, Драчи, Павлычки, Ющи, жЮльки, Турчиновы, кролики Сени, Литвины, Януковичи, А.Герман, Зварычи, Порошенки, Шкили, Лени-космосы, Королевские, Тягнибоки, Фарионы и много прочего сброда, которые отнюдь не коммунисты - скажи им что тони коммунисты - они тебе в морду вцепяться и порвут на тряпки. Плохо быть тупым Киллер, не понимая что Украина в заднице из-за неспособности ею быть самостоятельной державой...
 
 
-9 #903 Ki.Ler. 26.12.2012 16:44
Русским в это время евреи наливали брагу и раздавали лапти 45 размера
 
 
0 #904 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 16:47
Цитирую Killer:
Ты же сам скоро будешь работать уборщиком в каком нибудь охвысе. Как ты смеешь смеяться над трудом уборщиц?!
Челядь безпардонная.
Да ты, видно по всему, и работаешь старшим помошником младшего подметальшика.. ..
А кем я работаю - это не твое дело! Мети пол, чисти унитазы, протирай пыль тщательнее - короче не отвлекайся.....
 
 
-6 #905 Ki.Ler. 26.12.2012 16:48
Большая часть политиков, ублюдки не от рождения, а по призванию.Вот поэтому она и не самостоятельна. Но это временно.
 
 
+1 #906 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 16:51
Цитирую Killer:
Врёшь. С чего ты взял что я свинорылый?Я же не говорю на тебя ЧЛЕНОГОЛОВЫЙ, хотя иногда мне здаёться что так и есть...
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: Лги о других так, как ты хотел бы, чтобы они лгали о тебе.
Да у тебя рожа на аве, как у гоголевского черта, на котором Вакула за черевичками летал. У черта как известно пятак, то бишь рыло свинячее.... А насчет членоголовый - это ты своего босса Гарика обозвал - ведь он лысый (а так лысых именуют)..... Я же не лысый - можешь на моей аве убедиться..... Короче, ты Гарика обидел, обозвав так непристойно... Даже я не опускаюсь до этого..... Как ты мог?
 
 
-7 #907 Ki.Ler. 26.12.2012 16:54
Дурень ты Юг! Мы всегда начинаем больше уважать людей после того, как попробуем делать их работу.
Подумай над этим.
 
 
+3 #908 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 17:04
Цитирую Гарик:
это всё из-за русских комунизтов типа тебя
Не... в этом виновны скрытые украинские комунизды-матер иалисты-атеисты как ты! А я-то думаю - кто мешает процветанию "неньки"? Кто мешает ей стать цивилизованной и демократичной? А это скрытые укрокомуняки, косящие под обывателей и разводящие гномиков перед своими домами.... Кстати, Гарик, как там твои гномики поживают - не примерзли около твоего "Запорожца"?
 
 
+5 #909 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 17:09
Цитирую Killer:
Неугодные власти людишки, отдыхают там толпами.У них много интересной инфы. Можешь как русско-американский шпион проникнуть туда и почерпать инфу о Кличко и кто у него в команде без его добровольного согласия.
Мне вообще неинтересно - кто и за какие грешки там чалятся! Но уверен что большинство чалятся правильно! Грешков у наших "честных" оппозиционеров предостаточно - там вообще можно расстреливать каждого второго без суда и следствия....
Если ты собирался Луцика и Тимоху отмазать - то мое мнение - сидят они правильно, как и многие другие кого на взятках прихватили в последние пару лет.....
 
 
-1 #910 Ki.Ler. 26.12.2012 17:28
Согласен.
 
 
-6 #911 Ki.Ler. 26.12.2012 17:30
Ты директор стрелочного завода.
 
 
+2 #912 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 17:33
Цитирую Гарик:
я утверждаю што рашка всихда мешала нормально развиватца Украине
Блажен - кто верует! Утверждать ты можешь что угодно - да кто тебе тут поверит?
 
 
+4 #913 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 17:38
Цитирую Гарик:
мне эти палестинские сайты неинтересны. Хде были русские луди када еврэи сносили их церкви?
Сайт не палестинский... .
В таком рази, уместен аналогичный вопрос "А хде были украинские луди када еврэи сносили их церкви?"
 
 
+9 #914 Роман 26.12.2012 17:55
 
 
-7 #915 Ki.Ler. 26.12.2012 18:11
Рома-это шедевр!
 
 
+3 #916 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 18:17
Цитирую Killer:
Ты директор стрелочного завода.
Ладно, если ты так хочешь буду твоим директором. А ты будешь дворником на этом заводе.
 
 
+3 #917 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 18:18
Цитирую Killer:
Я тебя прощаю.Сынок...
Прощения, говоришь, вымаливаешь у меня? Бог простит!
 
 
+2 #918 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 18:20
Цитирую Killer:
Русским в это время евреи наливали брагу и раздавали лапти 45 размера
Не... евреи в это время украинцам про "незалежну неньку" втюхивали.... И горилкой с салом пригощали - ну те и продались с патрохами....
 
 
+2 #919 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 18:22
Мы лжем громче, когда лжем себе.

Да, лаешь ты тут громко - с этим не поспоришь! Да только бездарно и все мимо!
 
 
0 #920 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 18:26
Цитирую Killer:
Ты сам себе противоречишь-бурсы были при союзе, а укрвузы, как ты изволил изголиться, сейчас.А может быть ты при Союзе ненавидел УССР? Ах ты подлец и антисоветчик!
Юг пиндосский шпион!
Вот двоечник! Бурсы были на Украине задолго до Союза. Вспомни бурсака Хому из гоголевского "Вия". Да и у В.Нарежного есть такая повесть "Бурса" (ну этого малороссийского писателя ты вряд ли знаешь, а он был предшественнико м гоголя, пишущий о Малороссии).
При Союзе "бурсами" презрительно именовали всякие ПТУ... А что ты там при "незалежной" закончил уже не столь важно - образование у тебя бурсацкое, судя по коментам.....
 
 
-3 #921 Ki.Ler. 26.12.2012 18:27
Не будь снобом. Никогда не бреши, если правда лучше оплачивается.
 
 
0 #922 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 18:28
Цитирую Killer:
Большая часть политиков, ублюдки не от рождения, а по призванию.Вот поэтому она и не самостоятельна.Но это временно.
Не обманывай себя! Это навсегда! Ничего не поделаешь - это твоя родина, сынок!
 
 
-5 #923 Ki.Ler. 26.12.2012 18:31
А я ПТУ и имел ввиду. И что ты судишь по комментам? А если у тебя с юмором или стёбом проблемы-ты робот.
 
 
0 #924 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 18:35
Цитирую Гарик:
мои греческие предки жили в крыме до сталинского переселения
Ну ведь после потемкинских времен прошло немало времени - разумеется греки могли вполне затем вернуться в Крым и поселиться где им захочется. Хотя, впрочем, в Крыму оставались в Балаклаве греческие моряки, которые под эгидой россии боролись за свободу Греции от турок. Самый знаменитый из них легендарный Ломбардо Качиони - корсар Екатерины II. Он и другие греки были как раз благодарны россии за помощь в борьбе против турок и не гнали на Россию, как делаешь ты - их потомок....
 
 
+4 #925 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 18:37
Цитирую Гарик:
тебе нельзя разве верить?
Как говаривал старина Мюллер "В наше время никому нельзя верить... Мне можно!" :-)
 
 
+4 #926 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 18:39
Цитирую Гарик:
малоросы меня такжэ волнуют как и эвенки с ненцами. Я про украинцев тут пишу
Ты отказываешься от предков, которые впоследствии стали именоваться украинцами? Ну ты, блин, даешь, "патриЁт"-Гарик !
 
 
-11 #927 Ki.Ler. 26.12.2012 18:40
Но не твоя.
 
 
+3 #928 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 18:46
Цитирую Гарик:
ты хде был када евреи валяли совок?
Я был тогда "на барикадах" и, типа, боролся с проклятыми коммуняками, полагая как ты и твои соратники сейчас что главное зло в них и стоит только их отстранить от власти, сделать многопартийную систему, частную собственность,. демократию - и мы сразу же офигенно заживем..... С возрастом стал понимать больше, понял как нас развели собственные правители, кому выгодно было развалить Великую страну и зачем.... Короче, с позиций произошедшего и осмысленного, стал по-иному смотреть на происходящее. А оскаженелые во время помаранчевого шабаша укронацики и рвущиеся к власти сейчас неонацисты-свол отовцы только убедили меня в моих взглядах..... В общем, я переосмыслил происходящее и сделал выводы.... А вы так и остались в тех перестроечных годах, продолжая мыслить теми категориями и с щенячим оптимизмом надеетесь на чудо.... Пора понять, что не будет никакого чуда - Украина погрязает в проблемах и деградирует. Если продолжать в том же духе - трындец не за горами!
 
 
-4 #929 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 18:48
Цитирую Роман:
Спасибо, Рома! Мне на самом деле понравилась картинка! Все-таки ты талантливый на сей счет хлопчина! Тебе респект! :-)
 
 
-9 #930 Ki.Ler. 26.12.2012 18:54
 
 
-3 #931 Ki.Ler. 26.12.2012 18:56
Игуму,нэмо,югу и нв посвящается:
http://www.youtube.com/watch?v=fWHHW6b3wqQ
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 07.06.2020 10:49

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #932 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 19:05
Цитирую Killer:
Дурень ты Юг! Мы всегда начинаем больше уважать людей после того, как попробуем делать их работу.
Подумай над этим.
Ну дык я разве против? У нас , типа, любой труд почетный! Это еще со времен Союза расхожая фраза.... Вот правда многие работы в этом "почетном" перечне, народ предпочитает не делать.... Все хотят с "белыми воротничками" ходить... ну или с "синими воротничками".. ..
 
 
+6 #933 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 19:17
Цитирую Killer:
Ясно Юг! Вшей не любишь,оленей не любишь...Есть кто нибудь, помимо Ленина и олежки нв, кого ты любишь?
Ну и долго ли ты придумывал сей "высер"? Наверное, бедолаха, все мозги вскипели пока сочинил.... Стоило ли прилагать такие "гигантские" усилия - "просто "гигант мыслей" какой-то! А заодно и "батько украинской демократии".... .
 
 
-1 #934 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 19:21
Цитирую Killer:
А я ПТУ и имел ввиду. И что ты судишь по комментам? А если у тебя с юмором или стёбом проблемы-ты робот.
В моих коментах юмора больше, чем у вас-"адекватов" всех вместе взятых..... Но не всем вам дано его "догонять"... потому и "писаете тут кипятком" и беситесь, читая мои шедевры.....
 
 
+3 #935 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 19:23
Цитирую Killer:
Но не твоя.
И моя тоже, к сожелению... Но я такую не хочу... и с такими "адекватами" тем более.... И совсем не хочу с укронациками и сволотовцами... .
 
 
-1 #936 Гарик 26.12.2012 19:31
дя!
 
 
-1 #937 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 19:48
Цитирую Killer:
Киллер, затасканный плакат вытащил - ну кого ты им впечатлить собрался? Придумай чего-нибудь поновей!
 
 
+5 #938 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 19:49
Цитирую Killer:
Игуму,нэмо,югу и нв посвящается:
http://www.youtube.com/watch?v=fWHHW6b3wqQ
Зря посвящаешь и время тратил на поиск - лично я не смотрю твои ссылки.....
 
 
+4 #939 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2012 20:24
Цитирую Killer:
Не будь снобом. Никогда не бреши, если правда лучше оплачивается.
Так ты что за бабло тут корячишься? "Правдун"!
 
 
-8 #940 Гарик 26.12.2012 20:53
ЮГ тут пишет полнейшую ерунду. Предлогаю админам забанить нэмо и игума
 
 
+5 #941 Иван Славинский 26.12.2012 21:57
Спэшл фор Гарик, а также для тех, кто рвет жопу за эволюцию :)

Сугубо научный анализ данных:

[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=q4SoV fc3zBw[/youtube ]
 
 
+11 #942 Олег НВ 26.12.2012 22:10
Оппозиция обещает расследовать аферу с покупкой Hyundai. Посему, предлогаю админам забанить Гарика и Червяка. :lol:
 
 
+10 #943 Олег НВ 26.12.2012 23:00
Ответ неверный. Вы не сможете возразить ни при каких обстоятельствах . Выход один: упрямо отгавкиваться.
 
 
+10 #944 Олег НВ 26.12.2012 23:17
Что ну и? Примеры давайте! Вчерашние. Выключайте свою дурочку с апрельскими тезисами.
Тоже мне, "Гарик молодые годы". Бракованная любительская копия. :lol:
 
 
-8 #945 Гарик 26.12.2012 23:20
антинаучьная хня типа киношки про арийских украинцев. Гудвин, Вам должно быть стыдно
 
 
+11 #946 Олег НВ 26.12.2012 23:21
"Гениальный юмор! Шедевр идиотизма." (Killer )
:-) Блин, Faust-Killer... !!!! :lol:
Шедевра идиотизма на Вашей аве! Мессинг, твою налево!.. :lol:
 
 
-4 #947 Гарик 26.12.2012 23:30
Бузина мало пишет. Кризис пейсателя. Политика явно пошла ему во вред. Украина теряет творца.
 
 
-3 #948 全快 26.12.2012 23:34
Уважаемый Иван,Вы и впрямь считаете этот фильм стопроцентным доказательством ?Тогда у меня вопрос: где доказательства, что всё создал Бог?Теория Дарвина во многом ошибочна и это не является секретом или сенсацией.За миллионы лет большинство видов претерпели изменения и это факт.Даже у человека имеются рудименты.Лично я знаю,что Бог есть--это Природа.То,как зародилась жизнь на Земле,думаю,люд и узнают,если узнают,только когда смогут достичь других планет.А пока мы можем только предпологать.
 
 
+11 #949 Роман 26.12.2012 23:37
Цитирую Ю.Г.:
У меня был 1 разряд по самбо и дзюдо и в свое время я был в сборной института...
 
 
+6 #950 Иван Славинский 26.12.2012 23:37
Крутая аргументация, Гарик. А по существу? Где ископаемые доказательства переходных форм? Откуда взялись млекопитающие? Даже Дарвин не был так уверен в своей теории как уверены в ней вы.

В фильме мелькнул Ричард Докинз, это самый известный атеист. И он признает, что теория эволюции сильно хромает.

Жду контраргументов .
 
 
-8 #951 Гарик 26.12.2012 23:40
у Яночьки-холокос т ошипка в слове "предпологать".
 
 
-1 #952 Иван Славинский 26.12.2012 23:41
Браво Роман! Боюсь Ю.Г. не оценит :-)
 
 
+6 #953 全快 26.12.2012 23:43
Гарик,можешь поставить мне кол,разрешаю. :P
 
 
-5 #954 Гарик 26.12.2012 23:43
не зря она называется теорией. Естессно, есть недочоты и белые пятна. Но со временем их становитца всё меньше и меньше. Подождём. Но у этой теории есть огромная куча доказательств. А у Вашей теории сотворения мира за семь дней нет ни одного доказательства.
Жду контраргументов
 
 
-8 #955 Гарик 26.12.2012 23:45
я знал што ты меня хочеш
 
 
-11 #956 Святогор 26.12.2012 23:49
Гудвин, я конечно извиняюсь, но по моему теория Дарвина особо ничему не противоречит. Есть такая концепция как «Бритва Оккама», так вот она говорит о том, что всё что можно объяснить просто –надо объяснять предельно просто, а не лезть в дебри типо там риты –гиты, кришны-вишну, дао и дзен в одном месте и третий глаз сверху с раскоряченым Кашпировским итп.
В этом плане Дарвин – просто няшка. Я не отрицаю существование Бога, который крутит-мутит и глазиком на всех поглядывает, но теория Дарвина ничего против этого и не имеет.
Если отрицать начисто теорию эволюции, то как же быть тогда с R-complex (ствол мозга) который есть в голове у людей и всех других животных а также птиц и рептилий, и который собственно и достался нам от рептилий? У рептилий R-complex дальше не стал развиваться по какой то причине, но у какой то части рептилий – развитие пошло дальше, вследствие каких то мутаций, и вот мы получили на выходе млекопитающих и человека.
Какая то часть млекопитающих (типо динозавров) вымерла, какая то в ходе естественного отбора пошло дальше развиваться – возник у какой то части неокортекс , у какой то части - не возник, тоже вымерли, и вот мы получили человека. То есть всё же, какая то эволюция таки была.
Скажем так, не сразу в костюме Гуччи-Сруччи человек побежал по степям выкрикивая маты и многосложные предложения .
Всё что хочу сказать: теория эволюции и Божественная теория друг другу особо не противоречат. Природа творит от простого к сложному, сразу сложный организм не появляется – он развивается постепенно. Иначе из лона мы бы все выпрыгивали уже стариками. Какой то процесс развития (здесь:эволюции ) всё таки природой предусматривает ся я полагаю.
Насчет вашего пассажа о бессмертной душе –предположить бессмертную душу у таракана или у червяка очень сложно.
Ну что , Творец вообще уже там сошел с ума что ле?
Я лично полагаю, что душа тоже как бы не картошка, просто так не даётся Господом , так же как и неокортекс, кстати.
Ну Бог следит за всем, это понятно, кто то растворяется как пыль типа саблезубого тигра , который окочурился в ледниковый период , а кто то пошел дальше развиваться с пышным неокортексом – на всё воля Божья как говорится, велики твои деяния Отче.
Я просто думаю, что какие то виды просто исчезали, списывались Богом в процессе эволюции как негодные и неперспективные , а какие то виды развивались удачно дальше. Сама жизнь такова что так всегда и происходит – а Божья длань над этим всем распростерта, естественно. И понять нам эту интригу нельзя никак. Так в чем Дарвин не прав я не понимаю? Чего вы его так не взлюбили.
Ведь и ежу понятно, что никаких ХЕРувимов с крыльями не было, которые спустились на землю, принесли сюда Адама и Еву а сами за кустиками подглядывали за ними – это всё бибилейские выдумки, извиняюсь. Буквально понимать Библию не надо так же как и искать некие «переходные формы».За миллионы лет от них мало что осталось. Фильм – пёрдок, извиняюсь.
 
 
+6 #957 全快 26.12.2012 23:50
Это не то,что ты подумал.То звучит несколько иначе,я тебе на ухо скажу,потом...е сли захочешь...
 
 
-11 #958 Гарик 26.12.2012 23:51
браво!
 
 
-8 #959 Гарик 26.12.2012 23:53
ненужно лишних слов
 
 
+7 #960 Георгий 26.12.2012 23:55
Цитирую Гарик:
антинаучьная хня типа киношки про арийских украинцев. Гудвин, Вам должно быть стыдно
А Гарик весь такой "науковец", аж страшно... Прям академик... Все он знает, до всего сам додумался... Вот уж...
 
 
+4 #961 Иван Славинский 26.12.2012 23:56
Яна, конечно я не считаю фильм стопроцентным доказательством .

Просто мы следуем разными путями. Вы объективным и индуктивным. Я - субъективным и дедуктивным.

Природа как безсознательное проявление сил и потенций, слепых поползнговений и хаотичных исканий - не могла породить такое персонифицирова нное совершенство как Человек.

Мой субьективный 15-летний опыт исканий свидетельствует мне, что причина не может уступать в качествах следствию. Я наблюдаю различные закономерности и подмечаю интересные "совпадения" всю свою сознательную жизнь.

Все эти монистические теории, Природа, безликий космический разум - детский лепет, по сравнению с персонифицирова нной ведической концепцией.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 07.06.2020 10:49

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-6 #962 Гарик 26.12.2012 23:59
Гога, отпусти лошать
 
 
-3 #963 全快 27.12.2012 00:07
Иван,каждый ищет ту истину,какую хочет найти.Никто,пов торяю,никто не даст нам однозначный,пра вильный ответ и неоспоримые доказательства. Мы можем спорить до бесконечности и ни к чему не прийти.Я скорее поверю,что жизнь была завезена на Землю с другой планеты и кто-то хорошо потрудился,разв одя здесь всё и вся,но не могу я поверить,извини те,в мифического творца.Я уважаю чувства верующих и даже нахожу плюсы в религии,"но истина дороже","Гораци о" )))
 
 
+5 #964 .snowball 27.12.2012 00:12
Ролик интересный, но всё дело в том, что сторонники эволюции прочно закрепили за собой статус единственных и верных "исследователей ", причём (по умолчанию) имеющих право на ошибки, которые будут выяснены со временем. Доводы оппонентов они склонны расценивать как 100% доказательства и если нет ста процентов, то это фуфло. То, что в их теории 80% лажи, они не воспринимают. Они полностью узурпировали право на исследование и познание и не допускают таких же действий с другой стороны.
Основные аргументы - "религиозная пропаганда" и Библия, написанная 2000 лет назад и рассчитанная на уровень развития людей того времени.
 
 
+5 #965 Иван Славинский 27.12.2012 00:12
Ваш камень про "семь дней творения" мимо цели. Я не мусульманин, не иудей и не христианин.

Процесс творения естественен как сама эволюция. Вы видели как хозяйка взбивает мутовкой масло из молока. Схожим принципом появляется вселенная. Я лишь о том, что есть Бог, который оплодотворяет семенами жизни.

Вы видели как появляется мошкара. Стоит только прокиснуть продукту, тут же появляются, "заводятся" мошки. Схожим образом, в форме потенции во вселенной заложены все формы жизни и условия их обитания.
 
 
+4 #966 .snowball 27.12.2012 00:19
Причём Библию они воспринимают буквально, вот взял и слепил из глины человека, взял и вдохнул душу... и сидит Бог на облаке, прикалываясь и пуская молнии на головы грешников...
 
 
-6 #967 Гарик 27.12.2012 00:22
угу. дрозофилы - специальные мошки которые хавают тока гниющие продукты. Они появляютца не из воздуха и не по приказу Гиты и Риты. Они просто летят на запах и очень быстро размножаютца. Ничо тут необъяснимого нету.
 
 
-6 #968 Гарик 27.12.2012 00:27
ну так перепишите библию небуквально
 
 
+3 #969 .snowball 27.12.2012 00:28
А я чё, пророк? :D
 
 
-8 #970 Гарик 27.12.2012 00:32
ну тыж какбэ заявляеш што мы, адэкваты, слишком буквально воспринимаем. Перепишы в своей редакции хотяб про эти семь дней
 
 
+7 #971 Иван Славинский 27.12.2012 00:34
Не вижу смысла спорить. Признаю свою попытку перетянуть вас на сторону креоционистов - провалившейся.

 
 
-6 #972 全快 27.12.2012 00:34
Религия--опиум для народа(с).Как и демократия,и коммунизм и пр.утопия.Пропо ведуют всё это,насаждают те,кто ой как далек от идеала и пользуется плодами,совсем не эфимерными,а вполне осязаемые,в своё удовольствие.Га рик прав,для развития или не развития,мутаци и,изменений нужна определенная среда,законы природы.Простой пример: ребенок,попавши й в 3-4-х летнем возрасте в стаю животных и чудом выживший никогда не станет полноценным человеком.Таких детей почти невозможно научить говорить,даже есть так,как человек.Потому что все эти навыки закладываются в человека до 5-ти лет,а потом просто развиваются.По вашей же теории,если человек,то он само собой разумеющимся образом просто обязан сам по себе встать и пойти,заговорит ь и т.д.Поэтому то,какие мы сейчас--это работа эволюции.Кстати ,совсем недавно,в средние века,люди были намного мельче.В доспехи рыцаря,выставле нные в музее,может влезть только современный ребенок 10-14 лет,но не взрослый мужчина.Так что,господа,мы продолжаем эволюционироват ь и развиваться.Пра вда,не все,некоторые деградируют. :lol:
 
 
-8 #973 Гарик 27.12.2012 00:37
за эту картинку граффц и Снежок Вас предадут анафеме
 
 
-6 #974 Гарик 27.12.2012 00:39
я тут писАл про эволюцию чела, но местные баптисты мне сказали што это тока человек меняетца, а лягушки с собачьками остаютца неизменными уже миллиарды лет
 
 
+7 #975 Иван Славинский 27.12.2012 00:40
Подумаешь, молочная железа...
 
 
+10 #976 .snowball 27.12.2012 00:42
Цитата:
Дело в том, что время на небе и на земле летит не одинаково. Там — мгновения, тут — века… ...
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=IDIIe u1ZGWk[/youtube ]
 
 
+12 #977 Олег НВ 27.12.2012 00:43
"Я не отрицаю существование Бога, который крутит-мутит и глазиком на всех поглядывает, но теория Дарвина ничего против этого и не имеет." (Святог ор)

Скорее всего, Разум (Бог) не имеет ничего против, чтобы ОДИН из частных законов, отвечающих за функционировани е очень маленькой ЧАСТИ его системы, людство немножко поняло и назвало именем первого "просекшего" это дело.
А зачем эволюция? Ну, эволюционирует биоматерия. Нафига и докуда эволюционирует? Начерта ей это? Не может остановиться из-за разности температур! Материю понесло, что называется. Эволюция ради эволюции та же пустая чепуха, что и "Дальнейшее повышение качества." Пустое ничто.
 
 
-10 #978 Гарик 27.12.2012 00:47
в очередной раз адэкваты затусовали комунизтов под линолеум.
 
 
+11 #979 .snowball 27.12.2012 00:50
Пребывай в своём неведении и собирай няшки, одэкват )))
Да, учительнице биологии поклонись, пестики и тычинки - наше всё :-)
 
 
+1 #980 全快 27.12.2012 00:51
:D
 
 
-12 #981 Гарик 27.12.2012 00:58
так это мы смогли сделать без нашей тяжолой артилереи - Эльфа, Червяка, Романа....
 
 
-9 #982 Святогор 27.12.2012 00:58
Цитирую Добрый Гудвин:
Ваш камень про "семь дней творения" мимо цели. Я не мусульманин, не иудей и не христианин.

Процесс творения естественен как сама эволюция. Вы видели как хозяйка взбивает мутовкой масло из молока. Схожим принципом появляется вселенная. Я лишь о том, что есть Бог, который оплодотворяет семенами жизни.
Вы видели как появляется мошкара. Стоит только прокиснуть продукту, тут же появляются, "заводятся" мошки. Схожим образом, в форме потенции во вселенной заложены все формы жизни и условия их обитания.
Гудвин я чего то вас не совсем понимаю. Вы сами себе противоречите в разных постах у вас то одно то совсем другое, вот пост ваш выше "В фильме мелькнул Ричард Докинз, это самый известный атеист. И он признает, что теория эволюции сильно хромает." а сейчас вы уже сказали "Процесс творения естественен как сама эволюция.". То есть эволюция таки "естественна" или "хромает" ? Чего то я вас не догоняю
 
 
-5 #983 Гарик 27.12.2012 01:05
кстате очень правельное замечание. Интересно, какой контраргумент придумает Добрый Гудвин
 
 
+10 #984 .snowball 27.12.2012 01:05
Эльф - католик, насколько я смог разобраться в его веровании...
Так что Эльф - не аргумент. Насчёт Червяка и Романа - не в курсе
 
 
-2 #985 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 01:08
Цитирую Роман:
Цитирую Ю.Г.:
У меня был 1 разряд по самбо и дзюдо и в свое время я был в сборной института...
Ромка, ржу-не могу! Все-таки ты молодчина! Чтобы еще рассказать о своих спортивных увлечениях в студенческие годы я занимался одним из стилей каратэ, именуемый киокушинкай .... Потом в начале 80-х секции эти запретили и разогнали..... Можешь меня еще в кимоно изобразить, а рядом поверженных Гарика и Киллера....
 
 
-6 #986 Святогор 27.12.2012 01:08
Цитирую Гарик:
кстате очень правельное замечание. Интересно, какой контраргумент придумает Добрый Гудвин
Гарик, у меня тяжелое психическое расстройство поэтому я замечаю такие вот детали противоречивые в постах по поводу эволюции.
 
 
-6 #987 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 01:09
Цитирую Добрый Гудвин:
Браво Роман! Боюсь Ю.Г. не оценит :-)
Оценит-оценит! Я умею признавать талантливые вещи, созданные способными людьми....
 
 
-7 #988 Гарик 27.12.2012 01:13
тебя тут уже стали боятца. Нехило ты их
 
 
+3 #989 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 01:15
Цитирую Гарик:
ЮГ тут пишет полнейшую ерунду. Предлогаю админам забанить нэмо и игума
А на улице потеплело и все тает.... Похоже к Новому году снега не останется.... Безусловно в этом виноваты адекваты - посему предлагаю забанить самых вредных из них - Гарика и Киллера! ;-)
 
 
+7 #990 .snowball 27.12.2012 01:16
По поводу животных, мне нравится вот эта легенда )))

Радужный мост

На самом краю небосклона есть место, называемое Радужный мост. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Радужный мост. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Радужном мосту животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелен ой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Радужный мост вместе...

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82_%28%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%29
 
 
+4 #991 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 01:18
Цитирую Добрый Гудвин:
Крутая аргументация, Гарик. А по существу? Где ископаемые доказательства переходных форм? Откуда взялись млекопитающие? Даже Дарвин не был так уверен в своей теории как уверены в ней вы.

В фильме мелькнул Ричард Докинз, это самый известный атеист. И он признает, что теория эволюции сильно хромает.

Жду контраргументов.
Все верно, ув. Добрый Гудвин! Я тоже об этом Гарику писал, т.к. кое-что почитывал на эту тему, да и фильмы научно-популярн ые были на эту тему. Кстати, Дарвин вовсе не уверял, что человек произошел от обезьяны - это ему позже приписали.....
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 07.06.2020 10:49

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-7 #992 Святогор 27.12.2012 01:26
Цитирую Гарик:
тебя тут уже стали боятца. Нехило ты их
Гарик я ржал когда я тебе написал как-то "Гарик это не ты кто здесь многоникий" а ты в ответ "Фу-ух слава тебе господи.....от сэрца отлегло...." знал видать што человек я с тяжелым характером :D взял я дескать ломик железный и пошел на дело , кто не спрятался - я не виноват :D
 
 
+2 #993 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 01:28
Цитирую Yana:
:D
Классно, Яна! Вам респект!
 
 
-9 #994 Гарик 27.12.2012 01:28
ты явно не от обезъяны. Ты от барана
 
 
+8 #995 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 01:29
Цитирую Гарик:
в очередной раз адэкваты затусовали комунизтов под линолеум.
Это ты занимаешься самовнушением? Ну чтобы от комплексов лузера избавиться?
 
 
-5 #996 Гарик 27.12.2012 01:30
та благодаря тебе мне комунизты хоть передышку дали ибо я тут у них был враг №1 пытающийся завладеть сайтом Бузины
 
 
-8 #997 Гарик 27.12.2012 01:32
Гога, ты потерял лошать
 
 
-8 #998 Святогор 27.12.2012 01:36
Цитирую Гарик:
та благодаря тебе мне комунизты хоть передышку дали ибо я тут у них был враг №1 пытающийся завладеть сайтом Бузины
Да я в курсе. Окружали тебя и Килера и давили массой уже. Но малость разбросали их всех. Вообщем ты понял. в вашем лагере есть тоже виртуальные чучела. Сексоты вообщем. Кстати, ты сёдни предлагал забанить Игума - его кидаем во вторую кучу. Первая у нас ты понял кто. Вторая - тоже понимаешь. Вот его во вторую кучу. Сексот это
 
 
-4 #999 Гарик 27.12.2012 01:40
Игум - махровый комунизт.
В адэкватах придурков нету поэтому я не согласен с твоим мнением нащёт Эльфа/Романа/Че рвяка
 
 
-10 #1000 Святогор 27.12.2012 01:46
Цитирую Гарик:
Игум - махровый комунизт.
В адэкватах придурков нету поэтому я не согласен с твоим мнением нащёт Эльфа/Романа/Червяка
Ну как знаешь но вообще по моему это виртуальные чучела
 
 
-5 #1001 Гарик 27.12.2012 01:51
та не. Это правельные поцоны. Другое дело - граффц. Он ужэ и нескрывает што комментит с других анкет, пугает тут всех какимто запрещёным каратэ и грозитца заюморить всех досмерти. Я вот думаю: неужэли и я таким буду када мне стукнет полтиннек?
 
 
-10 #1002 Святогор 27.12.2012 01:55
Цитирую Гарик:
та не. Это правельные поцоны. Другое дело - граффц. Он ужэ и нескрывает што комментит с других анкет, пугает тут всех какимто запрещёным каратэ и грозитца заюморить всех досмерти. Я вот думаю: неужэли и я таким буду када мне стукнет полтиннек?
Та то уже диагноз. Он уже не может чтоб тут не предстать в виде Гришки Победоносца или там ишо кого.. ну хай себе строчит - с дурной головой рукам всегда работа найдется :D
 
 
+14 #1003 Олег НВ 27.12.2012 02:10
"Религия--опиум для народа(с).Как и демократия,и коммунизм и пр.утопия.Пропо ведуют всё это,насаждают те,кто ой как далек от идеала и пользуется плодами,совсем не эфимерными,а вполне осязаемые,в своё удовольствие.Га рик прав,для развития или не развития,мутаци и,изменений нужна определенная среда,законы природы.Простой пример: ребенок,попавши й в 3-4-х летнем возрасте в стаю животных и чудом выживший никогда не станет полноценным человеком.Таких детей почти невозможно научить говорить,даже есть так,как человек.Потому что все эти навыки закладываются в человека до 5-ти лет,а потом просто развиваются.По вашей же теории,если человек,то он само собой разумеющимся образом просто обязан сам по себе встать и пойти,заговорит ь и т.д.Поэтому то,какие мы сейчас--это работа эволюции.Кстати ,совсем недавно,в средние века,люди были намного мельче.В доспехи рыцаря,выставле нные в музее,может влезть только современный ребенок 10-14 лет,но не взрослый мужчина.Так что,господа,мы продолжаем эволюционироват ь и развиваться.Пра вда,не все,некоторые деградируют." (Yana)

Яночка, приобретенные изменения не наследуются. Ребенок, воспитанный волком вряд ли станет "полноценным" человеком, это правда. Но, он не станет и полноценным волком. Ребенок, родившийся от него и взрощенный человеком, вновь перестанет отличаться от других. Для эволюции подобные случаи остаются без внимания.
 
 
0 #1004 全快 27.12.2012 02:24
Олег,согласна с Вами,волком человек не станет.Я,наверн о,привела не удачный пример,хотела показать,как я понимаю эволюцию.Но,есл и представить фантастический случай,однако и вполне возможный:в стаю попадают мальчик и девочка,со временем у них рождаются дети,у тех свои и тд.,то рано или поздно изменения у них произойдут,таки е как укоротятся ноги,изменятся голос,слух,нюх, зрение,мышцы и сам скелет....И это будет передаваться по наследству.Поче му нет? :-)

evolution2.narod.ru/
 
 
+11 #1005 Олег НВ 27.12.2012 02:39
Мне кажется, нет. Как сюжет для книжки, кстати идея неплохая. Но, в реальности популяция "зверолюдей" дистанцировалас ь бы от "предков", обособилась и постепенно вернулась к своей линии, прописанной в генах. Ко всему, таких шансов в дремучие времена, мне кажется было валом. Рожали тогда безбожно, т.е. безконтрацептив но :-) , детей валом, зверей еще больше. Наверняка, воровали, терялись и т.д. и т.п. Но, все ж по-прежнему. Не развились ведь специальные горные, лесные и степные люди. Средний рост японцев, проживавших в США был выше соотечественник ов на островах. Потомство от вернувшихся на родину постепенно "сходило на нет" и переставало отличаться от среднестатистич еского ипона. Адаптивные изменения. Мне кажется, мы более крупные по сравнению со средневековцами по причине тех же адаптивных изменений, а не фундаментальных эволюционных.
 
 
0 #1006 全快 27.12.2012 02:47
Спорить не буду,я далека от этого.Но я в корне не согласна с тем,что заявляют в фильме(выше),як обы какой создал Бог каждую тварь миллионы лет назад,такой она и осталась,ни грамма не изменившись.Но это же враньё! Существует множество доказательств хотя бы в виде древних окаменелостей и отпечатков.Ладн о,обещала не спорить ))))
 
 
+15 #1007 Олег НВ 27.12.2012 02:57
Да нет, что Вы! Я тоже с фильмом во многом несогласен. Что правда,- все это предмет по большей части нашей симпатии и интуиции. Спорить-то, по сути не о чем. Как по мне, закон эволюции- вполне работающий закон. Но, закон частный и работающий на крохотном участке.
А, ну его! Пшел я, с Вашего позволения, на фиг.
 
 
+8 #1008 .snowball 27.12.2012 03:18
Я всё-таки уточню; эволюция подразумевает слепой процесс перебора вариаций, она исключает Разум. Разум - Бог, и если это допустить, то эволюция - результат осознанный.

Идём дальше: хаотический перебор вариаций даёт многомиллионные тупиковые ветви, продукт нежизнеспособны й, но продукт явственный, имеющийся в наличии, а стало быть - существующий и обязанный оставить след в виде неких артефактов, останков тупиковых, переходных форм.
Таких останков, за период "эволюции", должно накопиться на вагон и маленькую тележку...
Я не знаю, какими словами всё это объяснить, многомиллиардны е переборы результатов эволюции должны засыпать нас трупами уродов а-ля "не пришей к пи*де рукав", но сторонники эволюции оперируют тремя десятками черепушек и поют Оссану Дарвину, который сам о*уел от своей теории
 
 
+12 #1009 Олег НВ 27.12.2012 03:28
"...с дурной головой рукам всегда работа найдется" (Святог ор)

Это уж точно. Ох, и склочники!
 
 
+14 #1010 Олег НВ 27.12.2012 03:35
Блин, ну напишите прогу с саморазвивающим ися обьектами. Вас будет волновать судьба конкретного обьекта? Нет. Только коридор допустимых измененией, определенный вами и только принципиальная работоспособнос ть идеи инкапсуляции, наследования и изменчивости. И пусть изменяются в этих пределах как хотят. И весь закон! Частный случай, частный законишко. Хотя, и работающий. Терки ни о чем!!!

P.S. В этом случае Вы- и есть Разум. Ничто ничего не исключает.
 
 
+11 #1011 .snowball 27.12.2012 03:57
Саморазвивающий ся объект - симуляция, на подобии генератора случайных чисел. Если прогу пишу я, то я и есть творец ))
стало быть я исключаю выход за рамки заданных данных.
Меня будет волновать судьба объекта, если я рассчитываю на определённые результаты и если эти результаты выходят за рамки допустимых мною пределов, то это потеря контроля над объектом
 
 
+11 #1012 Олег НВ 27.12.2012 04:23
А я что говорю? Разум, т.е.творец. Ну, так и мы с крабами и котами- та же симуляция. Конечно, исключается выход за границы "коридора", иначе воробьи начнут у Вас скрещиваться с крокодилами. В реальной жизни земной этого, вроде нет. Стал, быть принцип действует. Судьба конкретного "нормального" обьекта Вас не будет волновать, потому что это физически невозможно. Вас будут волновать обьекты, "выпадающие" за установленные границы, т.е. мутанты и чудовища. Значит, надо подправить чего-то в процедурном процессе. Вы не будете определять, какой конкретный набор свойств получит каждый конкретный обьтект. На это никакого Бога со штатом системных ангелов не хватит. Вы будете описывать КАК обьект МОЖЕТ изменяться при возникновении случайных воздействий разного характера. Причем, никакие комбинации не должны приводить к ВЫПАДАНИЮ за границы отведенного "коридора".
 
 
+2 #1013 Иван Славинский 27.12.2012 11:03
Святогор, противоречия нет. Я отрицаю эволюцию только как ПРИЧИНУ возникновения жизни. Эволюция это уже следствие творческого импульса. Она протекает в жестко очерченных границах. Межвидовая эволюция наблюдается только в рамках семейства и она бессильна выпрыгнуть на уровень порядка, класса, типа и уж тем более царства. Эволюция не может превратить рептилию в млекопитающее даже за триллион триллионов лет. Опровергните меня.
 
 
+11 #1014 Tactful 27.12.2012 11:08
Цитирую Олег НВ:
Блин, ну напишите прогу с саморазвивающимися обьектами. Вас будет волновать судьба конкретного обьекта? Нет. Только коридор допустимых измененией, определенный вами и только принципиальная работоспособность идеи инкапсуляции, наследования и изменчивости. И пусть изменяются в этих пределах как хотят. И весь закон! Частный случай, частный законишко. Хотя, и работающий. Терки ни о чем!!!

P.S. В этом случае Вы- и есть Разум. Ничто ничего не исключает.
Олег НВ очень точно подвел итог под всеми рассуждениями о значимости так называемой теории эволюции. Спорить, действительно, не о чем. Привязывания этой теории к вопросу о существовании Всевышнего - вульгарные трюки, по-моему. Но вот агрессивность атеизма и его сторонников неизменна. Это печально, но не удивительно, потому что незнание или полузнание агрессивно по природе своей. Вопрос Веры - очень личный. Но давно обратила внимание, что выдающиеся учёные, достигшие вершин в разных отраслях науки, неизменно приходили к Вере. Может быть это как раз потому, что были выдающимися, что достигали возможных вершин и вплотную упирались в "стену" непостижимого, необъяснимого, где не работает никакой научный инструментарий ?
Любая из мировых религий, по-моему, это не только "поводырь человеческого стада", но и мощный побудитель человеческих поисков смысла жизни, толчок для творчества, мышления. Вера расширяет горизонты и возможности для мыслящего человека. Атеизм загоняет сознание в камеру-обскуру.
 
 
+9 #1015 Иван Славинский 27.12.2012 11:34
Цитирую Tactful:
Цитирую Олег НВ:
Блин, ну напишите прогу с саморазвивающимися обьектами. Вас будет волновать судьба конкретного обьекта? Нет. Только коридор допустимых измененией, определенный вами и только принципиальная работоспособность идеи инкапсуляции, наследования и изменчивости. И пусть изменяются в этих пределах как хотят. И весь закон! Частный случай, частный законишко. Хотя, и работающий. Терки ни о чем!!!

P.S. В этом случае Вы- и есть Разум. Ничто ничего не исключает.
Олег НВ очень точно подвел итог под всеми рассуждениями о значимости так называемой теории эволюции. Спорить, действительно, не о чем. Привязывания этой теории к вопросу о существовании Всевышнего - вульгарные трюки, по-моему. Но вот агрессивность атеизма и его сторонников неизменна. Это печально, но не удивительно, потому что незнание или полузнание агрессивно по природе своей. Вопрос Веры - очень личный. Но давно обратила внимание, что выдающиеся учёные, достигшие вершин в разных отраслях науки, неизменно приходили к Вере. Может быть это как раз потому, что были выдающимися, что достигали возможных вершин и вплотную упирались в "стену" непостижимого, необъяснимого, где не работает никакой научный инструментарий ?
Любая из мировых религий, по-моему, это не только "поводырь человеческого стада", но и мощный побудитель человеческих поисков смысла жизни, толчок для творчества, мышления. Вера расширяет горизонты и возможности для мыслящего человека. Атеизм загоняет сознание в камеру-обскуру.
Спасибо Tactful, что подметили столь существенный момент. Атеисты упускают этот важный субъективный фактор. Только синтез разума и веры дает толчок для творчества. Без этой основы невозможно создать позитивного шедевра. Яркий пример - Лев Толстой. Жил в эпоху расцвета вульгарного материализма, но большинство его произведений восходят корнями в сакральное и передают духовные идеи посредством земных образов.

Атеизм же часто черпает энергию в ущемленном эго и таит в себе латентную, а часто и открытую агрессию.

Яркий пример - Хокинг. Озлобленный на судьбу больной человек. Воспаленный разум которого постоянно озабочен поисками язвительных аргументов против Создателя.

В споре о происхождении вселенной в этой ветке пока что выигрывают креоционисты. Их аргументы обширнее и многочисленнее.
 
 
-10 #1016 Святогор 27.12.2012 12:57
Цитирую Добрый Гудвин:
Святогор, противоречия нет. Я отрицаю эволюцию только как ПРИЧИНУ возникновения жизни. Эволюция это уже следствие творческого импульса. Она протекает в жестко очерченных границах. Межвидовая эволюция наблюдается только в рамках семейства и она бессильна выпрыгнуть на уровень порядка, класса, типа и уж тем более царства. Эволюция не может превратить рептилию в млекопитающее даже за триллион триллионов лет. Опровергните меня.
Слушайте, Ув. Гудвин, ну вы еще за Ноев ковчег расскажите, откуда вышли все виды зверей и птиц. А рыбы там были в аквариумах.
Ну есть же теория, что был один сплошной океан когда то, суши не было, плавали простейшие там какие то , вообщем что то плавало в этом мировом бульоне. В воде появились первые рыбы разные, которые потом вышли на сушу , жабры у них отвалились ,появились рептилии всякие. Потом у некоторых видов рептилий началась мутация – выросли ножки и стал изменяться мозг, от рептильного к более сложному, появляется лимбическая система – получается млекопитающее.
Опять же, много видов их получается, они все изменяются , мутируют, в результате естественного отбора появляется млекопитающее с более развитым мозгом, которое уже может палкой там чего то достать и тп эти навыки наследуются на генетическом уровне, мозг всё больше развивается и так мы получаем человека.
И напрасно вы так за "жестко очерченные границы» межвидовой эволюции, которая дескать только в одном семействе и классе! А как же Полиграф Полиграфыч Шариков? Когда человек превращается в собаку? По моему таких случае масса, достаточно на этот форум глянуть хотя бы , когда кто то тут весь день гавкает без остановки , и кидается мохнатым клубком под ноги - сюда впору уже доску прибить как на забор : «Осторожно, злая собака». Вот вам и опровержение :D
 
 
-8 #1017 Ki.Ler. 27.12.2012 13:05
Предатель!
 
 
+8 #1018 Иван Славинский 27.12.2012 13:05
Литературный образ Шарикова - очень весомый аргумент. Такая пляска мысли выдает первозданный хаос, царящий в вашем "неокортексе".
 
 
-9 #1019 Ki.Ler. 27.12.2012 13:08
Рябина-Юро-НВ! Считать себя нормой - это уже патология!
Если олежкин юмор понятен даже последнему дураку, то только последний дурак и будет один смеяться. Или вместе с олежкой...
 
 
-8 #1020 Ki.Ler. 27.12.2012 13:15
А чё сразу обижаться? Юпитер набычился! Юмор ниже пояса адресован тем, у кого вместо головы задница. Тоесть вам.... :D
 
 
-11 #1021 Ki.Ler. 27.12.2012 13:18
Зачёт!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 07.06.2020 10:49

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-9 #1022 Ki.Ler. 27.12.2012 13:22
Так и думал, когда Святогор напишет свой пост , появиться олежка и начнёт занудно умничать, ибо у него притензия на гениальность и только он один должен ей владеть , насиловать и лабзать.Жеманны й карлик....
 
 
-5 #1023 Ki.Ler. 27.12.2012 13:28
Вот и сказочке конец, кто не слушал молодец.
С вашего разрешения, объявляю олежку нв сказочником Дедом Панасом и по совместительств у предтечей мироздания и вселенского амикошонства.
 
 
-7 #1024 Ki.Ler. 27.12.2012 13:33
Не обманывай дядю! ВИА Дружба, это кумиры твоей коммунистическо й юности.
 
 
-6 #1025 Ki.Ler. 27.12.2012 13:36
Самоуверенность -это норма сильных людей или упёртых баранов. Я вас олежка не считаю сильным :-)
 
 
-8 #1026 Ki.Ler. 27.12.2012 13:42
А не хочешь, чтобы Рома тебя зпечатлел на фоне поверженных фалоиметаторами , Бори Моисеева и Серёжки Соседова?
 
 
-9 #1027 Ki.Ler. 27.12.2012 13:42
Рома как всегда молодец.
 
 
-6 #1028 Accept 27.12.2012 13:42
Добрый Гудвин надоело уже читать как Гарик и Ю.Г. меряются толщиной "комунизда". Надо запускать новую тему от автора сайта Бузины
 
 
-7 #1029 Ki.Ler. 27.12.2012 13:46
Здорова Акцепт. Зря ты Юга задел....ты что не знал, что он самбист- каратист, а с недавнего времени и лошадь освоил? Ох и опасен этот стервец! А если он и самого Г.Каспарова на лопатки ложил-то я ваще молчу....Ссыкот но аж жуть берёт!
 
 
+5 #1030 Олег НВ 27.12.2012 13:56
Святогор, а почему убрали пассаж о классах и ограничениях? :-)
 
 
+8 #1031 Олег НВ 27.12.2012 14:07
Примеры давайте, Юпитер! :-) Ваши откровения- это же десерт! О них мы еще поюморим. Приводите примеры Ю.Г.'ова хамства! Это все, что от Вас пока требуется!
 
 
+10 #1032 Олег НВ 27.12.2012 14:15
Рябина-Юро-НВ! :lol: Faust, ну не шедевр Вы идиотизма? Чем дальше, тем шедевральней! А Вы даже себе не верите.
 
 
-7 #1033 Accept 27.12.2012 14:16
Цитирую Killer:
Здорова Акцепт. Зря ты Юга задел....ты что не знал, что он самбист- каратист, а с недавнего времени и лошадь освоил? Ох и опасен этот стервец! А если он и самого Г.Каспарова на лопатки ложил-то я ваще молчу....Ссыкотно аж жуть берёт!
Братан сам сижу и трясусь от страха.Как представлю ,что он меня с хромотографом возле подьезда поджидает.
 
 
+3 #1034 Олег НВ 27.12.2012 14:19
Дурик. Сорокалетний весь этот спор завершил бы одним-двумя предложениями. Понято? А упрямый двадцатилетний осел будет отгавкиваться. Что Вы и делаете.
 
 
-7 #1035 Ki.Ler. 27.12.2012 14:19
с хромотографом и на коне.....ну его на!
 
 
-10 #1036 Ki.Ler. 27.12.2012 14:24
Шут гороховый.Брыка ется от безисходности. Ручёнки не трясутся?
 
 
-9 #1037 Ki.Ler. 27.12.2012 14:27
Читай на верху,дядя. Или читаем только я? А требовать от меня что то и юморить, так это вам нужно с этого дня прилюдно попросить и прикрепить фото стоящего нв на коленях. А нет-давайдосвид ания!
 
 
-6 #1038 Ki.Ler. 27.12.2012 14:32
В таком случае, здесь два двадцатилетних осла! С чем я вас и поздравляю.
 
 
+9 #1039 Олег НВ 27.12.2012 15:20
:lol: Брыкается от безысходности.
Что мне остается делать? Сорокалетние 39 кг тренированных мышц, озаглавленные чудовищно-розов ой дулей по имени Faust аргументами давят нещадно.
 
 
+11 #1040 Олег НВ 27.12.2012 15:25
Та! Какие там примеры! Что и ожидалось. Как Вы там представились? Пустозвон с Бубенчиками. Да, это верно. Точнее не скажешь.
 
 
-8 #1041 Ki.Ler. 27.12.2012 15:29
Та мне пох, бред больного олежки просто вызывает жалость.
 
 
-9 #1042 Ki.Ler. 27.12.2012 15:34
Я пустозвон, ты-шут гороховый, да ещё ленивый и лживый.
 
 
+9 #1043 Олег НВ 27.12.2012 15:37
Вам пох даже Вы сами, чудо. :lol:
 
 
-9 #1044 Ki.Ler. 27.12.2012 15:37
Яночка, а Вы сможете сделать из фото олежки НВ, фото человека?
Прошу очень.

 
 
+10 #1045 Олег НВ 27.12.2012 15:40
Молодец, Дуля. Есть прогресс. Вот так и будем по капле выдавливать из Вас сорокалетнего раба.
 
 
-8 #1046 Ki.Ler. 27.12.2012 15:41
Нет, мне пох ваша шизофриния и вы. Хотя я уверен-под жеманным олежкой,скрывае тся славный малый......если маска олежки не сожрала его я.
 
 
-9 #1047 Ki.Ler. 27.12.2012 15:48
Это вы ДУЛЯ НВ раб , да еще и мой личный :roll: . При помощи меня, вы самоутверждаете сь здесь и сейчас, но на расстоянии.Я позволяю это делать-отвечаю на каждый высер-коммент.Э то самый безопасный способ.Предпола гаю, что по жизни дуля нв лузер и помимо жизни , его очень многие попинали и вытерли ноги. я думаю до полного вашего "растворения", осталось недолго.Я помогу :-)
 
 
+10 #1048 Олег НВ 27.12.2012 16:42
Ну, да. Вот этого сорокалетнего децила-раба и будем из Вас выдавливать.
 
 
+8 #1049 Олег НВ 27.12.2012 16:45
Само-собой, Вам должна быть пох личность любого юзера. Слова говорите верные, теперь очередь за делом.
 
 
+9 #1050 Олег НВ 27.12.2012 17:39
Сочувствую...Хо тя, дело вкуса. Иностранка, Фауст? Что тут сказать…Если у девушки хорошее приданое,- женитесь. В Ваши сорок перебирать харчами не след. Может, скоро гикнется. Купите штаны с отливом, малиновый шарф, личный троллейбус, и- в Ялту! :lol:

P.S. Нет, я не прав. Все-таки вы симпатичная пара, Фауст.
 
 
-7 #1051 Ki.Ler. 27.12.2012 18:37
Дуля, может хватит сам с собой беседы вести? Добро пожаловать на обсуждение новой темы.Без вас там весело .
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 07.06.2020 10:49

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #1052 Олег НВ 27.12.2012 19:08
Вы меня спрашиваете? Решайте сами, Дуля. Нравится- беседуйте.
 
 
+1 #1053 Олег НВ 27.12.2012 20:23
:lol: Бляха-муха, Faust, с Вами не соскучишься. Откуда ж мне жнать, что вас уже двое? Не проблема, буду беседовать с двумя ослами.
 
 
+3 #1054 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 16:31
Цитирую Killer:
Не обманывай дядю! ВИА Дружба, это кумиры твоей коммунистической юности.
Да мне как-то фиолетово кто там у тебя кумиры.... Нравится - наслаждайся....
 
 
+3 #1055 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 16:33
Цитирую Святогор:
Цитирую Гарик:
кстате очень правельное замечание. Интересно, какой контраргумент придумает Добрый Гудвин
Гарик, у меня тяжелое психическое расстройство поэтому я замечаю такие вот детали противоречивые в постах по поводу эволюции.
В том что ты шизуешь - мог бы и не писать - это и так всем видно без твоих пояснений..... Лечишь хорошенько!
 
 
+3 #1056 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 16:36
Цитирую Гарик:
тебя тут уже стали боятца. Нехило ты их
Угу.... Да этот Святохерка от каждого слова тут шугается, да он собственной тени боится..... Зря ты его подбадриваешь - ему это не поможет..... пока ему не впорят укол - он боится нос сюда сунуть....
 
 
+3 #1057 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 16:39
Цитирую Гарик:
та благодаря тебе мне комунизты хоть передышку дали ибо я тут у них был враг №1 пытающийся завладеть сайтом Бузины
Не льсти себе! На этом сайте ты просто Гарик - мелкий обыватель, пытающийся изобразить из себя НЕЧТО.... Ну как тот Голохвастов - "не что либо как, а как либо что".... В результате так и остался Гариком со своими многочисленными комплексами, которые у тебя накапливаются по мере общения тут.... Ты тут лузер, все время проигрываешь - потому тебя это , как эгоиста, очень напрягает..... А сделать ты ничего не можешь....
 
 
+3 #1058 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 16:41
Цитирую Святогор:
Цитирую Гарик:
та благодаря тебе мне комунизты хоть передышку дали ибо я тут у них был враг №1 пытающийся завладеть сайтом Бузины
Да я в курсе. Окружали тебя и Килера и давили массой уже. Но малость разбросали их всех. Вообщем ты понял. в вашем лагере есть тоже виртуальные чучела. Сексоты вообщем. Кстати, ты сёдни предлагал забанить Игума - его кидаем во вторую кучу. Первая у нас ты понял кто. Вторая - тоже понимаешь. Вот его во вторую кучу. Сексот это
Да кого ты мог раскидать, шизик? Ты ж дрожжишь от страха и под стол забился..... Чмошное больное существо - лечись, не бойся, тут убогих не обижают.....
 
 
+2 #1059 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 16:44
Цитирую Гарик:
Игум - махровый комунизт.
В адэкватах придурков нету поэтому я не согласен с твоим мнением нащёт Эльфа/Романа/Червяка
т.е. ты признаешь, что Киллер, Фсуст, Вест, Барбоска, Катигорошек из твоих соратников - все-таки придурки? Ну раз ты их не перечислил - выходит так! Тебя за язык никто не дергал - ты сам их недоумками признал!
 
 
+3 #1060 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 16:46
Цитирую Гарик:
та не. Это правельные поцоны. Другое дело - граффц. Он ужэ и нескрывает што комментит с других анкет, пугает тут всех какимто запрещёным каратэ и грозитца заюморить всех досмерти. Я вот думаю: неужэли и я таким буду када мне стукнет полтиннек?
Можно подумать, что ты юнец тут.... Ты ненамного младше, а выглядишь как потасканный жизнью ... Весь лысый, седой, в морщинах..... Если бы это написал ромка, то я бы еще понял - а ты - то чего молодишься? Самому не смешно?
 
 
+3 #1061 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 16:50
Та то уже диагноз. Он уже не может чтоб тут не предстать в виде Гришки Победоносца или там ишо кого.. ну хай себе строчит - с дурной головой рукам всегда работа найдется

Господи, кто бы тут варнякал о диагнозе? Псих, который не стесняется сам признаться, что он болен психически.... и еще кому-то диагнозы ставит.... Иди лечись, убогий!
 
 
+3 #1062 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 16:53
Цитирую Добрый Гудвин:
Святогор, противоречия нет. Я отрицаю эволюцию только как ПРИЧИНУ возникновения жизни. Эволюция это уже следствие творческого импульса. Она протекает в жестко очерченных границах. Межвидовая эволюция наблюдается только в рамках семейства и она бессильна выпрыгнуть на уровень порядка, класса, типа и уж тем более царства. Эволюция не может превратить рептилию в млекопитающее даже за триллион триллионов лет. Опровергните меня.
Совершенно согласен с Вами, Добрый Гудвин! Я так же об этом писал Гарику выше. Муха или таракан - они так и остались таковыми, как были миллион лет назад. Ну правда кое- какие мутации у них безусловно произошли, но они ведь не развились в более высшее существо - например в птицу или млекопитающее.. ..
 
 
+3 #1063 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 16:53
Цитирую Гарик:
ты явно не от обезъяны. Ты от барана
Ты вообше одноклеточный!
 
 
+3 #1064 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 16:54
Цитирую Killer:
Зачёт!
Ты, Киллер, кстати, тоже , как и Гарик, одноклеточный.. ..
 
 
+3 #1065 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 16:57
Цитирую Гарик:
Бузина мало пишет. Кризис пейсателя. Политика явно пошла ему во вред. Украина теряет творца.
Гарик, кто ты такой чтобы Бузина писал чаще исключительно по твоему желанию? Когда захочет - напишет... А твое дело телячье... короче - жди!
 
 
+3 #1066 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 17:02
Цитирую Гарик:
так это мы смогли сделать без нашей тяжолой артилереи - Эльфа, Червяка, Романа....
Что вы тут сделали и кого? Не смеши! Калякания психически больного Святогорки, туповатый флуд Кирлушки и твой собственный примитивизм ты посчитал за достижение? Тогда ты глуп и смешон!
 
 
+3 #1067 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 17:03
Цитирую Гарик:
Гога, ты потерял лошать
Это ты потерял разум, а также совесть и культуру.... если они , конечно, у тебя были....
 
 
-3 #1068 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 17:18
Цитирую Killer:
с хромотографом и на коне.....ну его на!
Ну вот и помалкивай! А то хроматографом по хребтине, апперкот в челюсть, подсечка, ну и на прощание - контрольный удар - маэ-гэри .... И ты в отключке! :D
 
 
+2 #1069 Червяк 29.12.2012 21:25
Цитирую Святогор:
–предположить бессмертную душу у таракана или у червяка очень сложно.
Не будь я атеистом: обиделся бы. :P
 
 
0 #1070 Червяк 29.12.2012 22:00
Биология был мой самый нелюбимый школьный предмет, но рост он от жратвы зависит. Американские японцы кушали хорошо - вот и выросли. А в Японии они только рыбу едят.
 
 
0 #1071 Червяк 29.12.2012 22:07
Я не собираюсь никого переубеждать.
Атеисты (я с ними) считают что бога нет. Это аксиома. и вся логика строится на основе этой аксиомы.
Религиозные люди считаю что бога нет. Это аксиома. И их логика строится вокруг этой аксиомы.

**
доказать друг другу они ничего не могут, так как находятся в разных аксиоматиках. Ну и ладно. Пока не начинают друг друга убивать.