Главная Общество и культура Обаяние буржуазной скромности

Обаяние буржуазной скромности

Смешно быть рабом новой разновидности… мобильного телефона.


На последние деньги наши люди покупают дорогие авто и одежду, а потом жалуются, что им не хватает на жизнь

Меня вдохновило на это эссе сообщение о шведском миллиардере, на днях оставившем бизнес. На девятом десятке дед решил, наконец, пожить для себя, завещав наследникам 6 миллиардов долларов.

Свои капиталы прижимистый швед добыл собственным умом. Он создал империю весьма технологичной мебели в стиле минимализма. Скажу честно, я не поклонник того, что он производил. Его диваны напоминали ящики для яблок, а стулья — коробки для обуви. Кроме того, шведа-миллиардера время от времени обвиняли в хитрых схемах ухода от налогов. Причем от обвинений он тоже регулярно уходил, открывая филиалы своей фирмы по всему миру.

Но одно качество новоиспеченного пенсионера вызывает у меня искреннее восхищение — никто не называл его «новым шведом». Миллиардер не носил швейцарских часов, 32 года просидел на одном и том же стуле и летал только бизнес-классом. Не крутил он рулетку в Монте-Карло и не прикуривал от 100-долларовой купюры. В общем — истинное воплощение если не «скромного обаяния буржуазии» (так назывался некогда знаменитый фильм), то буржуазной скромности.

В отличие от Украины, Швеция — очень бедная на природные ресурсы страна. Все, что там есть, — это лес и железная руда. Если не считать блондинок, среди которых далеко не все — красавицы. В общем — разбазаривать нечего. Нужно производить. Поэтому шведы все время что-то придумывали. Они торговали отличным стрелковым оружием. Делали прочные и надежные автомобили — и для себя, и на экспорт, мобильные телефоны, электротехнику… А блондинок вывозили не в бордели, а в агентства моделей в Париж.

Кстати, нашу Русь придумали тоже шведы в незапамятные времена. Финны до сих пор называют Швецию «Руотси», то есть Русь. Первые русы были шведами. А первая Русь — ориентированной на экспорт торговой компанией по продаже мехов и рабынь, отобранных у славян. Так, по крайней мере, утверждают все древние источники.

Ловить рабов шведов окончательно отучил Петр I под Полтавой. Можно сказать, он перехватил у них этот бизнес. Шведы вынуждены были сконцентрироваться на внутренних ресурсах. Результатом их умственного и духовного развития и стал суперскромный миллиардер, ездящий на стареньком «Вольво» и ночующий только в трехзвездочных гостиницах. Думаю, он понимал, что дурных денег в Швеции взять неоткуда. И что если он будет выпендриваться дорогими цацками, то собственные рабочие рано или поздно ему этого не простят. Значит, нужно концентрировать ресурсы, делать мебель практически из ничего и почти ничего не тратить на роскошь. Ведь если тратить на нее, то те же рабочие будут иметь прекрасный повод постоянно требовать прибавки.

Украина и Россия в этом смысле совсем не похожи на Швецию. У нас нет таких миллиардеров. Наши миллиардеры живут в Лондоне и Цюрихе — поблизости от банков, где прячут свою переведенную в безнал наличку. Как папуасские вожди носили кольцо в носу, они «окольцовывают» свои руки золотыми швейцарскими часами и окружают себя ненужными западными игрушками, купленными в обмен на дешевое украинское сырье. Миллиардеров-аскетов среди них нет.

Однако это мы позволяем им быть такими. Они просто воплощают подлинный идеал нашего народа. Ведь те, кто у нас не может купить швейцарские часы, покупают их китайскую копию. Чтобы понтоваться. Как-то я познакомился с девушкой, у которой почти ничего не было. Она приехала из провинции, жила с подругой в съемной квартире и пять дней в неделю позволяла высасывать себя какой-то унылой фирме, разводящей офисный планктон. Денег у нее было только на то, чтобы где-то жить, что-то есть и во что-то одеваться. Но телефон в кредит (!) эта юная особа приобрела за 700 долларов. Я спросил ее: «Зачем он тебе? Это просто пустая цацка! Через год она не будет стоить и трех сотен, а через три года ты просто выбросишь ее на помойку». Впрочем, так ни в чем и не убедил. Но и она не убедила меня сменить мой телефон, который стоит 50 долларов, хотя я — известный человек, зарабатывающий вполне достаточно, чтобы купить хоть сто таких телефонов. Ведь дороже всего обходятся понты. Телефон должен звонить. Больше от него ничего не нужно. Ни страз в кнопках. Ни хрусталя вместо пластикового экрана. Зато его даже потерять не страшно.

На последние деньги наши люди едут отдыхать в Португалию или Египет, покупают дорогие автомобили и брендовую одежду, а потом в прямом смысле сосут лапу и жалуются на жизнь, утверждая, что им не хватает денег «на самое необходимое». При таком подходе никогда и не будет хватать! Так вся жизнь и уйдет на новый телефон или часы.

Говорят, что в этом якобы виновата наша религия — православие. Дескать, протестанты изобрели протестантскую этику, суть которой: трудиться и экономить. А мы, православные, ничего подобного не изобрели. Неправда! Протестанты всего лишь попытались воплотить в жизнь общий для всех христиан идеал. Никогда ни Христос, ни церковь не призывали паству бездельничать и транжирить нажитое. Я еще не слышал православного попа, который бы говорил прихожанам: «Курите, пейте, работайте поменьше и покупайте китайские копии швейцарских часов! В этом есть истина и спокойствие душевное».

Значит, проблема в том, что мы просто отошли от христианского идеала. Да и просто от здравого смысла. Мы дали сатане дурачить себя блестящими приманками. Как те же африканцы отдавали европейским колонизаторам неограненные алмазы, казавшиеся им некрасивыми, в обмен на цветные стекляшки от битых пивных бутылок.

Умение ограничивать себя — великое благо. Оно удерживает нас от чревоугодия, дав волю которому мы превращаемся в говорящих свиней. Позволяет обходиться малым, концентрируя усилия на том, что действительно необходимо человеку, — приобретении жилища, создании семьи, заботе о здоровье. Избегая приманок безграничного потребления, человек приобретает свободу. Не он служит вещам, а они — ему. Ведь, согласитесь, смешно быть рабом новой разновидности… мобильного телефона. Особенно когда старый еще не вышел из строя. Вот поэтому у меня и вызывает такую симпатию швед-миллиардер, 32 года просидевший на одном стуле. Зато не было спилено ни одного лишнего дерева!

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+24 #1 Иван Славинский 28.09.2012 11:01
Полностью разделяю.

Собственно сабж:

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него]. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

1Тим.6:6-10
 
 
+27 #2 Deleted 28.09.2012 11:06
"Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как умение разбираться в дорогих часах, автомобилях" (с)
Современность пропагандирует культ успешности.
И простому человеку невыносимо больно ощущать себя неудачником, кем то совсем незначительным. И, чтобы это чувство от себя отогнать, компенсировать, он старается приобрести типичные (по его мнению) атрибуты успешности - дорогая одежда, гаджеты... Выходит своеобразное самоутешение, и человек начинает думать, что не так уж он плох, раз имеет подобные вещи.
Всё лучше, чем депрессии и запои.
 
 
+13 #3 Иван Славинский 28.09.2012 11:12
С другой стороны депрессия и запой лучше такого самообмана. Кризис это переломный этап души. Если она его не пройдет, то так и останется гнить в этом потребительском болоте.
 
 
+15 #4 Гарик 28.09.2012 11:18
эта статья - хороший повод поболтать о понтах. в моём понимании "понты" - это попытка человека искусственно завысить свои способности (умственные, физические, предприниматель ские, сексуальные и пр.). Цель понтов - заставить окружающих относиться к тебе лучше, чем ты заслуживаешь.
Теперь о шведском милиардере. Моё мнение - он обычный жлоб. Еси он экономил на себе, то он так же или похлеще экономил на своих близких, которые были от него в материальной зависимости (жена, дети). Если есть достаточное количество денег, то почему бы не тратить их на улучшение условий своей жизни? Зачем тогда вообще нужны деньги, еси их не менять на материальные блага, приносящие тебе физический и душевный комфорт?
Да, это неграмотно и чревато страшными последствиями - тратить на себя больше, чем зарабатываешь. С этим я однозначно согласен. Скольких людей сгубили эти легкодоступные кредиты...
Но экономить на комфорте при достаточном количестве денег - это жлобство и ограниченность. Такие люди неинтересны в жизни. Они нудные, они не способны на обычное житейское прикольное безрассудство типа подарков, празднований, путешествий, отдыха и многого другого.
Не знаю, в религии дело или нет. Знаю точно, что тут играет роль воспитание и окружение. Посмотрите на этих шведов: одеты будто в худших киосках троещинского рынка, питаются в дешёвом фастфуде, ездят не на своих вольво и саабах, а на китайских и корейских авто. Почему? Может потому, что им не на кого надеяться в этой жизни? Типа родители родили, воспитали и на этом всё. А в наших традициях родители до самой своей смерти всё лучшее отдают детям. Хз...
Вобщем я за красивые и грамотные понты. И живу, помня, что жизнь у меня всего одна и нужно какбэ больше получить от неё удовольствия. Поэтому не сижу 30 лет на одном стуле, не выжимаю из своих машин последнее, не знакомлюсь с дешёвыми женщинами))). Но мобилка у меня тоже не из навороченых ибо я к мобилкам отношусь уже как к разовым зажигалкам - лишь бы зажигалась.
 
 
+25 #5 Deleted 28.09.2012 11:19
Цитирую Добрый Гудвин:
С другой стороны депрессия и запой лучше такого самообмана. Кризис это переломный этап души. Если она его не пройдет, то так и останется гнить в этом потребительском болоте.
Дай то Бог, если выход будет найден.
На подобном самообмане и вся индустрия рекламы построена: "купи .... - и ты будешь крут". Особенно сильно это влияет на детей и подростков.
 
 
+14 #6 VikaDnepr 28.09.2012 11:58
Гарик, респект и уважуха! Полность поддерживаю.
Если человек работает, иемеет доход, то траты на отдых, улучшение условий жизни, нормальное здоровое питание- здорово!
Но покупка машины, которая жрет бензина как хороший грузовик, или приобретение телефона, цена которого как путевка на отдых для всей семьи - это явно перебор. Но, "Понты дороже денег" девиз современного общества.
 
 
+2 #7 Гарик 28.09.2012 12:01
если можеш себе позволить и хочеш - почему бы не купить такую машину или тилипон? у каждого свои сексуальные пристрастия.
 
 
+9 #8 Иван Славинский 28.09.2012 12:01
Желаю вам в конце концов разорвать это ярмо счастья

Кроме понтов и идеалов благополучия есть еще идея. То что находится за пределами нашего могущественного Я. По сути если бы не было людей идеи, всех этих чудаков, способных забивать на свой личный комфорт и свое благо - то не было бы ничего из того, что мы сейчас имеем. Включая Интернет.

Жить ради себя.... это по сути духовный онанизм и нарушение законов бытия. Если нет высшего идеала, то наша жизнь - эдакое "в мире животных", где правят взаимоппожирате льские законы и конкуренция видов. В этом случае мы мало чем отличаемся от животных. Просто наши потребности преломляются через призму интеллекта - красиво и вкусно есть, иметь комфортную "берлогу" и совокупляться на шелковых простынях.

Без духовного идеала все эти поползновения в поисках счастья, хватания за жизнь, выжимания из нее всех возможностей для наслаждения - все это тщета и скотская, ублюдочная страсть, которую невозможно насытить.

Возможно я не прав. Поправьте меня.
 
 
+3 #9 Гарик 28.09.2012 12:04
Гудвин, а разве нельзя идти по жизни к этой идее и параллельно жить комфортно? И что это за такая идея, требующая вести аскетичный образ жизни?
 
 
+6 #10 Caesar 28.09.2012 12:23
Однако, ув.Олесь провозглашает очень опасный культ самоогранчения элит во имя то ли социального мира в обществе, то ли протестанатской трудовой этики. На этом СССР и погорел. Сталин оставил после себя только трубку и книжку партвзносов, ну, может он действительно был по натуре бессеребреннико м, но официальная идеология требовала такого же бессеребренниче ства от всех. В результате к 80-м годам номенклатура окончательно взбесилась от того, что неограниченная власть у неё есть, а крупной собственности нет, и для того, чтобы крупную частную собственность заиметь - разнесла страну тупо, варварски, даже не попытавшись придумать какой-нибудь более аккуратный способ всё растащить, сохранив статус великой державы... И зачем наступать на те же грабли ? Смешно быть рабом новой модели айфона. Но РАБОМ айфона человека делает именно принудительное самоограничение , мешающее этот айфон заиметь. Так же, как советской власти было наплевать на то, как живёт рабоче-крестьян ское быдло, лишь бы оно не вымирало от голода, и т.н. дефицит в 80-е годы сделал советских людей рабами колбасы и джинсов.
 
 
+7 #11 горы востока 28.09.2012 12:31
вся пузатая попса так рассуждает,
не туда падают коменты , я том что выше сказано ГАРИК.
 
 
+1 #12 Гарик 28.09.2012 12:31
угу. правильно. но может Бузина пытался сказать о материальных переборах? хотя всё относительно. Любой автомобиль, который лучше "Таврии" уже можно считать понтами и роскошью
 
 
+9 #13 Иван Славинский 28.09.2012 12:33
Видимо можно, но я такого не встречал. "...нельзя служить двум господам" - говорил сами знаете Кто.

Мне кажется зря я так резко обескуражил вас. Я не осуждаю вас ни в коем случае. Соблюдайте регулирующие принципы, старайтесь избегать насилия и беззакония, давайте милостыню в нужном месте и в нужное время и живите в свое удовольствие. И maybe one day идея пропрет вас, осенит и вы получите свой даршан :-)
 
 
-1 #14 Гарик 28.09.2012 12:35
а ты типа тощий бард? это твои проблемы. Но хотел бы я на тебя позырить есиб ты вдрух нидайбох оказался нищим или есиб дайбох на тебя свалился с неба милиард. Ориентиры точно сдвинулисьбы
 
 
+3 #15 Гарик 28.09.2012 12:39
Гудвин, Вы меня не обескуражили. Я уже какбэ взрослый чел со своими прочными принципами и правилами.
И ещё. Заметьте, состоятельные люди больше занимаются своим духовным развитием, чем бедные. Ибо на это тоже нужны деньги и свободная от мыслей о деньгах голова. При пустом желудке все мысли о том, как наполнить желудок, а не душу.
 
 
+9 #16 горы востока 28.09.2012 12:41
меня не сделал рабом никакой дифицит!, все можно было купить в СССР!, первые инет магазины появились в СССР!, позвонил - и через день два все у тебя дома стоит, зачем повторять эту пиндосовскую брехню, с помощью которой они разваливали страну!
 
 
+6 #17 Caesar 28.09.2012 12:44
На мой взгляд, у каждого человека существует своё предельное представление о материальной роскоши, после которого ему уже становится неинтересно повышать свой комфорт, и любые ещё большие деньги он начинает вкладывать в усиление своей власти, например, через расширение масштабов бизнеса. Кто-то останавливается на "БМВ", а кто-то на особняке на Рублёвке, а личный самолёт - это уже не роскошь, а средство производства для олигарха, которому надо очень быстро перемещаться по всему миру. Беда в том, что 90% людей этого своего предельного представления не достигают.
 
 
+12 #18 БелоГорец 28.09.2012 12:56
После поражения во второй мировой войне Япония сделала сильнейший экономический рывок. Все мы знаем чего она добилась... Где то читал, что первые послевоенные японские миллионеры ездили, несмотря на свои миллионы, на скромных трехколесных автомобилях, и были аскетичны в быту. А капиталы влаживали в производство и развитие своих предприятий, бизнеса.. В Украине, после 20-ти лет независимости почему то не наблюдается экономического, по типу японского, чуда... Хотя дорогих машин то побольше наверное чем во всей Японии. Все наоборот почему то...
И еще. Что такое духовное развитие? Кто то конкретно и четко может мне это объяснить?
 
 
+8 #19 Caesar 28.09.2012 12:59
Страну развалила не пиндосовская брехня, хотя бы потому, что все средства массовой информации были в руках КПСС, и никакой пиндосовской брехни граждане СССР не слышали. Страну развалила родная, блин, номенклатура, которая не придумала лучшего способа стать капиталистами, кроме как всё разнести. Вот расплата за "прекрасную" советскую меритократию, т.е. элиту, основанную не на принципе собственности.
 
 
+8 #20 горы востока 28.09.2012 13:06
и никакой пиндосовской брехни граждане СССР не слышали.
вы не жили в 80-х годах в СССР?,
не слышали как с каналов ТВ и газет нам внушали про нашу ущербность, как вылезли из нор диссиденты и поливали грятью все на протяжении 4 лет?, полудурок Солженицин в агонии орал про 100 мл. замученых в лагерях!, только самоуничтожится нужно было после всего этого, что и произошло!
 
 
+5 #21 Accept 28.09.2012 13:10
Каюсь,был грех,я тоже несколько лет назад купил себе дорогой телефон не в плане цацек а технологических разработок.Ну поигрался им годик, таскал его везде с собой а потом отдал сыну и купил себе простенький.Зво нит и больше ничего не надо.Есть у меня один знакомый работает менеджером в фирме средней руки,снимаетком нату в дальнем пригороде 2 часа на работу ездить,но набрался долгов ,кредитов и купил себе ну очень дорог ую тачку на 2 квартиры бы хватило.Не иначе как понты это не назовеш
 
 
+3 #22 Caesar 28.09.2012 13:13
Помилуйте, это был уже процесс развала, запущенный не кем-нибудь, а самой правящей номенклатурой. А предпосылки, чтобы запустить этот процесс, сложились ещё в начале 80-х, когда ни о какой перестройке даже не думали. Из параллельного пространства, что ли, Горбачёв вылез ? Нет, из ставропольского обкома. Один он был, что ли ? Нет, так, как он, думало подавляющее большинство номенклатуры, аплодируя и переизбирая его на съездах, даже на XXVII, когда направление на развал было уже ясно.
 
 
+11 #23 VikaDnepr 28.09.2012 13:16
Да уж. По количеству дорогих автомобилей Украина даст фору любой развитой стране.
У меня есть знакомый, владелец Круизера. За год наезжает максимум 2000 км и постоянно ноет как много кушает машина. Логический вопрос: зачем такую купил?
Статус повышает!
 
 
+5 #24 горы востока 28.09.2012 13:43
Цитирую Casear:
Помилуйте, это был уже процесс развала, запущенный не кем-нибудь, а самой правящей номенклатурой. А предпосылки, чтобы запустить этот процесс, сложились ещё в начале 80-х, когда ни о какой перестройке даже не думали. Из параллельного пространства, что ли, Горбачёв вылез ? Нет, из ставропольского обкома. Один он был, что ли ? Нет, так, как он, думало подавляющее большинство номенклатуры, аплодируя и переизбирая его на съездах, даже на XXVII, когда направление на развал было уже ясно.
не запускала номенклатура развала, и в мыслях у нее такого не было, все было подготовлено в другом обкоме, и все средста шли в ход и одурачивание но ТВ, и возвращение предателей диссидентов и слабые стороны Горбачева (западопоклонни цу жену , он слушал и верил ей больше чем другим людям). Да и мнения другие были и много, им закрыта была дорога на средства информации. Небыло никаких внутренних причин развала, все что нужно было сделать - это уменьшить военные расходы и уменьшить влияние голосударства на экономику. По развалу СССР, много сказано и сами амеры уже книжки написали как они под видом дружбы и сотрудничества вогнали нож.
 
 
+7 #25 рябина 28.09.2012 14:02
Гарри, а вот , если честно, в глубине души ты же считаешь себя дешёвым понтовозом?
 
 
+5 #26 Caesar 28.09.2012 14:02
А у кого было под контролем ТВ, с которого лилась вся эта брехня - у вашингтонского обкома или у советской номенклатуры ? Кто закрывал дорогу "другим мнениям" - Рейган или идеологический отдел ЦК ? Где Горбачёва переизбирали - на съеде республиканской партии США или на съезде КПСС ? Внутренних причин развала не было, ага ! Цитата:
"всё, что нужно было сделать - это уменьшить военные расходы и влияние государства на экономику..."
Так почему не сделали ? У них была неограниченная власть, но они сами предпочли всё развалить.
 
 
+15 #27 рябина 28.09.2012 14:10
Да прав ты, Добрый Гудвин! Человек вспоминает свои самые лучшие ощущения в жизни: запах бабушкиных пирожков из далёкого детства, когда был счастлив просто так;чувство нежных капель дождя на щеке, когда первый раз поцеловался с любимым челорвеком; тепло от первой улыбки только что рожденного тобой человечка и его родной запах... а не что пил, курил, жрал, топтал, трахал...
 
 
+7 #28 рябина 28.09.2012 14:12
да можно всё: родиться и стать тупо желудком и жопой...зачем лишние функционалы?
 
 
+7 #29 рябина 28.09.2012 14:13
Гарри, уточняй, что это у тебя при пустом желудке мысли как наполнить чрево...
 
 
+9 #30 рябина 28.09.2012 14:15
Гарри, уточняй- сдвинулись бы у тебя... не надо всех подгонять под себя такого всего из себя натурпродукта..
 
 
+12 #31 рябина 28.09.2012 14:22
не согласна насчет рабов колбасы и джинсов.. это очень упрощает тот период. Народ жил своей жизнью: говорил с иронией то, что нужно было на политпланерках и политинформация х, махал на демонстрациях флажками как орудием фитнеса перед праздничными гуляниями на природе, как правило знал только генерального секретаря ЦК КПСС. В народе при дефиците выработали креативные способности к доставанию необходимого. Да и было много чего, а если было желание- так и много-много чего...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 07.06.2020 11:01

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #32 рябина 28.09.2012 14:25
Вика, наверняка купил телегу для съёма дефошек...
 
 
+8 #33 горы востока 28.09.2012 14:25
Цитирую Casear:
А у кого было под контролем ТВ, с которого лилась вся эта брехня - у вашингтонского обкома или у советской номенклатуры ? Кто закрывал дорогу "другим мнениям" - Рейган или идеологический отдел ЦК ? Где Горбачёва переизбирали - на съеде республиканской партии США или на съезде КПСС ? Внутренних причин развала не было, ага ! Так почему не сделали ? У них была неограниченная власть, но они сами предпочли всё развалить.
делали и вспомните как были удачны первые Горбачевские реформы, я работал на заводе - лентяев и алкашей выгнали, начальника сами избирали, зарплата была такая что я целый дом снимал в Крыму(чтоб потише было), потом вдруг горячии точки, постоянная грызня и какието уроды , постоянно твердящие что мы должны каятся за все! Кто это все творил , кто выделял сумашедшие средства, готовил предателей-дезинформаторов!,
Дайте мне 1/10 тех средство которые были потрачены США на развал СССР, я развалю пиндосов за пол-года!
 
 
+14 #34 VikaDnepr 28.09.2012 14:32
Ага, как в анекдоте. Купили машину, дайте кто сколько может на хлебушек!
 
 
+12 #35 рябина 28.09.2012 14:49
Меня просто очаровывают рассуждения нашего маркетолога Гарри о понтах. Он продавец этих понтов. Втюхивает всякую хню люмпенам. А в связи с тем, что иногда получается этот процесс развода на бабло , наш Гарри начинает думать, что окружают его только понтопокупатели , и сам он- практически небожитель, по бизнеспроектам которого все должны ломиться за дешёвыми понтами...
 
 
+8 #36 рябина 28.09.2012 14:51
+++++++++++++++ +++++++++++++++ ++++
 
 
+5 #37 Caesar 28.09.2012 14:54
Цитата:
"Кто это творил ?"
Правящая номенклатура и творила. У нас что, главредакторов на ТВ в Америке назначали ? "Нэзалэжности" во всех республиках хотели агенты ЦРУ, а не республиканские первые секретари ? Ваша версия о том, что развалить СССР можно было внешним влиянием, делает СССР чем-то совсем уж ничтожным, потому, что страна, которую может развалить пара агентов ЦРУ - это ващщ-ще что-то запредельное. Нет, это сама номенклатура решила всё развалить.
 
 
+6 #38 Сиврук Михаил 28.09.2012 14:57
А на хлебушек я люблю маслице и икорку
 
 
-4 #39 Червяк 28.09.2012 15:01
Я свой телефон (новый) купил за 199 грн. Предыдущий прослужил мне 8 лет. Тоже был не из дорогих по тем временам.
Зато зарядки почти на 2 недели хвататет. Звонок издалека слушно и фонарик есть. Но это так - призказка.
То о чем пишет Бузина, называется - общество потребления. Началось все это в конце 18-го века в англии. Спровоцировано промышленной революцией. Если женщина будет ходить в одном и том же платье 10 лет (как ее 12разпрабабка, тошвейная и текстильная промышленность разорятся. цена на платье поднимется. и т.д.
Чтобы избежать наибольших последствий чрезмерного потребления нужно жён запереть по домам и денег не давать. Заодно и рождаемость повысится.
 
 
+9 #40 VikaDnepr 28.09.2012 15:02
Осетровую или баклажанну(замо рскую)?
 
 
+10 #41 VikaDnepr 28.09.2012 15:05
"жён запереть по домам и денег не давать. Заодно и рождаемость повысится." - все это Вы, уважаемый Червяк уже говорили!
Мы, Женщины, категорически против. Очень хочется и детей рожать, и котлеты жарить и работу работать( для морального и материального удовлетворения) .
 
 
+8 #42 Сиврук Михаил 28.09.2012 15:07
Цитирую VikaDnepr:
Осетровую или баклажанну(заморскую)?
Конечно заморскую! У них же там все лучше нашего! :-)
 
 
-3 #43 Гарик 28.09.2012 15:08
это у всех такие мысли. даже у тебя
 
 
-10 #44 Гарик 28.09.2012 15:09
РРябина, аццтань.
 
 
-9 #45 Гарик 28.09.2012 15:10
а это как?
 
 
-1 #46 Гарик 28.09.2012 15:13
духовное развитие - это расширение своего кругозора и повышение уровня культуры, последствием чего является приближение твоей личности к моральным идеалам общества. както таг
 
 
+11 #47 рябина 28.09.2012 15:15
не отстану, маркетолог!
 
 
+9 #48 рябина 28.09.2012 15:16
а ты подумай, только честно, можешь не отвечать...
 
 
-7 #49 Гарик 28.09.2012 15:16
какжэ я нелюблю пьяных девачек...
 
 
-8 #50 Гарик 28.09.2012 15:18
Бедный Casear, он не понимает, што лехче объяснить што-либо асфальту, чем комунизтам
 
 
+11 #51 рябина 28.09.2012 15:20
Изменение будущего зависит от нашего настоящего, от обновления качеств сознания человека и его духовного развития. На сегодняшний день человечество научилось создавать различные материальные блага и теперь, подобно настоящим алхимикам, необходимо научиться создавать «золото духовное» — Человека-Творца , чтобы запустить процесс внутренней дистилляции жизненного опыта и накопление Высшего Сознания. Ибо только он может взять на себя ответственность за собственную жизнь и за будущее всего человечества. Основанием для такого утверждения является то, что каждый человек – потенциальный Творец! Это возможно только через кропотливую «работу над собой» по самосовершенств ованию качеств своего сознания, чтобы иметь возможность подняться на более высокий уровень своего развития – уровень Нового Субъекта Исторического Творчества Земли.
 
 
+8 #52 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.09.2012 15:25
Но экономить на комфорте при достаточном количестве денег - это жлобство и ограниченность. Такие люди неинтересны в жизни. Они нудные, они не способны на обычное житейское прикольное безрассудство типа подарков, празднований, путешествий, отдыха и многого другого.
Не знаю, в религии дело или нет. Знаю точно, что тут играет роль воспитание и окружение. Посмотрите на этих шведов: одеты будто в худших киосках троещинского рынка, питаются в дешёвом фастфуде, ездят не на своих вольво и саабах, а на китайских и корейских авто. Почему? Может потому, что им не на кого надеяться в этой жизни? Типа родители родили, воспитали и на этом всё. А в наших традициях родители до самой своей смерти всё лучшее отдают детям. Хз...


Гарик, тот случай когда с тобой полностью согласен! Нормальненько накнопал!
 
 
-5 #53 Гарик 28.09.2012 15:27
а я подумал. и отвечаю: у меня нет глубины души. это во-первых. а во-вторых, есиб я был этим самым дешовым понтом, то яб себя щитал дорогим. ты теперь подумай сама што написала.
Я не дешовый ужэ потому, што могу сам над собой поприкалыватца, а вы, "гордые ордлы" - ты, граффц, олешка нв и другие, дажэ и близко такой мысли не допускаете. Вы тут корчите из себя пятых элементов, идеальных таких себе Лилу. А это и есть понты.
Я могу спокойно написать прилюдно, што мне иногда нехватает денех на заправку машины и я усаживаюсь в метро. было? было. Я могу публично признать себя алкоголиком и признаться, што уже лет 10 не пью ващще и не буду пить до самой смерти. Было? было. Я после этого дешовый? ответь сама
 
 
+13 #54 рябина 28.09.2012 15:28
сейчас прикольно наблюдать за так называемым обществом потребления: пример- как народ возбудили по поводу новых кирпичей эппел намба 5... три минуты драйва и всэээээээээ...
 
 
+12 #55 рябина 28.09.2012 15:29
Червяк, надо жениться на умных, а не курицах...
 
 
+9 #56 рябина 28.09.2012 15:31
а я ограниченных маркетологов...
 
 
+9 #57 рябина 28.09.2012 15:35
Дешёвый, скока раз я тебе писала- не пью, а ты , такой из себя правдолюб пейшишь и пейшишь- пьяная дефочка... тащищься сам от себя... психоделические картинки сам себе малюешь... Тициан, мля..
 
 
-4 #58 Гарик 28.09.2012 15:37
а ёщё у меня ващще нет чуства зависти
 
 
+9 #59 VikaDnepr 28.09.2012 15:38
Не просто лучше, а намного лучше!
 
 
-12 #60 Гарик 28.09.2012 15:38
а мне на тебя плевать, мудозвон. воттяк!
 
 
-6 #61 Гарик 28.09.2012 15:39
ничо непанятно ващще
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 07.06.2020 11:01

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #62 Сиврук Михаил 28.09.2012 15:43
Цитата:
Кстати, нашу Русь придумали тоже шведы в незапамятные времена. Финны до сих пор называют Швецию «Руотси», то есть Русь. Первые русы были шведами. А первая Русь — ориентированной на экспорт торговой компанией по продаже мехов и рабынь, отобранных у славян. Так, по крайней мере, утверждают все древние источники.
Это очень сильно сомнительно. Очень.
Подмена летописного вопроса «Откуда есть пошла русская земля» вопросом «откуда она так стала называться» произведена норманизмом, который вот уже более 200 лет навязывает науке свою концепцию скандинавского происхождения слова «русь» от шведских «гребцов»-*rodz män и финского Ruotsi (подчёркиваю, слова, поскольку «русь» у них изначально не имя). Отсюда
 
 
+12 #63 ⓃⒺⓂⓄ 28.09.2012 15:47
Хрень всё это........Не даром говорится:"Хоро ший понт - дороже денег"......... Ничего нет дурного и мещанского в том что у человека хороший телефон или часы..........С амый страшный грех - жадность ....особенно по отношеннию к себе любимому....... ......Утвержден ние некоторых индивидов"..... .....у меня телефон за 50 гривен и он отлично звонит - а больше мне ничего не надо......." - от недалёкости и неблизкости совсем к высоким и не очень технологиям.... ....
 
 
+8 #64 Сиврук Михаил 28.09.2012 16:00
Цитата:
Ловить рабов шведов окончательно отучил Петр I под Полтавой. Можно сказать, он перехватил у них этот бизнес. Шведы вынуждены были сконцентрироваться на внутренних ресурсах.
Шведы в результате Северной войны, оттеснили русских от Балтийского моря, перехватив торговые потоки зерна из России. В то время зерно было, как сейчас углеводороды. Они скупали у русских купцов это зерно по дешовке, и продавали дальше в Западную европу по ценам в 10 раз выше. Вот перво истоки происхождения династий шведских миллионеров.
Цитата:
32 года просидел на одном и том же стуле и летал только бизнес-классом
Это говорит о том, что стул прослуживший так долго не мог быть дешовкой, наверняка, нечто о-о-чень добротное и вручную мастером сделанное. А полеты бизнес классом все равно достаточно комфортный и отвечают его требованиям. Ну реально, зачем разумному человеку переплачивать за то, что ему не нужно
Цитата:
ночующий только в трехзвездочных гостиницах
Опять же, не в самой дешевой гостинице, а вполне себе в трех звездах.
 
 
-8 #65 Гарик 28.09.2012 16:05
Немо, ну а еси это внатуре таг? вот у меня например: поначалу действительно покупал самые тёпленькие модели - была возможность тащить их из-за бугра и хорошо перепрошивать. но я их столько потерял/утопил/ забыл/уронил... . а допфункционал телефона никада не будет на уровне основных носителей этого функционала. Нафига мне интернет в мобиле, еси у меня всихда с собой нехилый ноут с юэсби-модемом? нафига мне телефидение в телефоне еси дома огромная плазма? нафига мне этот сраный джипиэс в телефоне еси он и так есть в моём авто?
 
 
+6 #66 Сиврук Михаил 28.09.2012 16:12
Цитирую БелоГорец:
После поражения во второй мировой войне Япония сделала сильнейший экономический рывок. Все мы знаем чего она добилась... Где то читал, что первые послевоенные японские миллионеры ездили, несмотря на свои миллионы, на скромных трехколесных автомобилях, и были аскетичны в быту. А капиталы влаживали в производство и развитие своих предприятий, бизнеса..
У них до сих пор на стенах в офисах висят изречения (я не шучу!) И.В. Сталина.
 
 
+14 #67 ⓃⒺⓂⓄ 28.09.2012 16:13
а рядом с огромной плазмой часы.........я понял.........
 
 
+6 #68 горы востока 28.09.2012 16:19
Цитирую Casear:
Правящая номенклатура и творила. У нас что, главредакторов на ТВ в Америке назначали ? "Нэзалэжности" во всех республиках хотели агенты ЦРУ, а не республиканские первые секретари ? Ваша версия о том, что развалить СССР можно было внешним влиянием, делает СССР чем-то совсем уж ничтожным, потому, что страна, которую может развалить пара агентов ЦРУ - это что-то вообще запредельное. Нет, это сама номенклатура решила всё развалить.
я не говорил о пару агентовв, работа велась не один год и не дураки были задействованы, какие внутренние проблемы перевернули Ливию? при уровне жизни лучше чем в некоторых еврожопейских странах!, небольшое ослабление СССР, было сразу использовано по полной программе, поддерживая демократически настроенную верхушку в КПСС, США перевернули все в свою пользу,
...мы улыбались и говорили что мы друзья на веки, а другой рукой подсовывали Горбачеву договор о сдаче русскими всех влияний на восточную европу, договор понятно назвали углубление сотрудничества!...
было такое дело в Франции!
 
 
-2 #69 Гарик 28.09.2012 16:26
нет, ты не понял, часы на моей левой руке и на приборной панели в авто.
у каждого свои фишки. мож тебе по кайфу использовать мобилу в качестве пылесоса и холодильника, ограничивая себя в преимуществах настоящего пылесоса и холодильника
 
 
+8 #70 БелоГорец 28.09.2012 16:30
По поводу духовности. Встречались мне эрудированные, образованные подонки при бабле.. Которые своих домашних животных: кошек, собачек и прочих выхухолей любят больше чем людей.. В то же время знаю ребят ,закончивших ПТУ и дальше Крыма нигде не бывавших, но в тоже время западла никому никогда не делающих... Так может количество денег у человека не влияет на его духовное развитие? Равно как и образование, кругозор и эрудиция.....
 
 
+4 #71 Caesar 28.09.2012 16:32
Уровень жизни в Ливии выше, чем в европейских странах - это Вы загнули. Ливию развалили бенгазийские кланы и исламисты внутри самой правящей элиты, которые сидели спокойно и изображали из себя верных Каддафи, но поднялись при малейшей отмашке с Запада, когда им обещали военную помощь. К тому же, их небольшие силы имели преимущество, потому, что войска Каддафи бомбило НАТО, а СССР никто не бомбил. Никакие агенты ЦРУ в СССР ничего не сделали бы, если бы не было желания партноменклатур ы всё растащить и поделить. И договор о сдаче сфер влияния в Восточной Европе Горбачёву только подсовывали, а зачем он подписал ? Не умел читать, что ли ?
 
 
-6 #72 Гарик 28.09.2012 16:37
Белогорец, банальный пример или аналогия: в каких районах ночью безопасно гулять - в богатых или в бедных? кто занимается благотворительн остью - богатые или бедные? какие слои населения больше страдают от СПИДа - богатые или бедные? В конце-концов, среди кого больше наркоманов, алкоголиков и проституток - среди богатых или среди бедных?
 
 
+10 #73 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.09.2012 16:44
Цитирую Гарик:
Гудвин, Вы меня не обескуражили. Я уже какбэ взрослый чел со своими прочными принципами и правилами.
И ещё. Заметьте, состоятельные люди больше занимаются своим духовным развитием, чем бедные. Ибо на это тоже нужны деньги и свободная от мыслей о деньгах голова. При пустом желудке все мысли о том, как наполнить желудок, а не душу.
Снова согласен с Гариком! Чёрт возьми, разве такое возможно-дважды подряд согласен с ним! И прицепиться к нему вроде не за что....верно излагает.....
 
 
-9 #74 Гарик 28.09.2012 16:47
ЮГ упорно вылизывает мои кеды, а Рябина хочет мне понравитца... Коварные комунизты готовят какуюта диверсию против Гарика.
 
 
+13 #75 БелоГорец 28.09.2012 16:54
Я понял. Наиболее безопасно гулять в вашем районе под вашим же балконом) Было бы смешно наверное, если бы в богатом районе по ночам жильцы друг друга щемили и бомбили друг у друга телефоны... Все вы верно говорите вообщето.... Только вот к духовности, на мой взгляд это не имеет отношения. Простой пример: сейчас в супермаркетах Симферополя установлены хорошо оформленные урны. Урны для сбора денег разным больным деткам.С фотографиями вроде бы конкретных тяжелобольных детей. Кидают туда много. Сам опускал денежку.. Святое дело , а как же? А вот на днях узнал, шо вся эта суета с благотворительн остью находится в руках вполне конкретных людей. И у них уже оседают эти денюжки. И ребята нормально себя чухают. Лексусы-гаджеты , все дела кароче. Это по идее когда они наедятся, эти самые хлопцы, то вот они и начнут духовно развиваться шо ле? И станут личностями, ну почти шо моральными идеалами общества....
 
 
+6 #76 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.09.2012 16:54
Цитирую Гарик:
ЮГ упорно вылизывает мои кеды, а Рябина хочет мне понравитца... Коварные комунизты готовят какуюта диверсию против Гарика.
Причем тут "вылизываю кеды"? Наоборот, досадую на то что не к чему к тебе прицепиться - вынужден с парой твоих коментов согласится.... Вот и досадую, что нет повода тебя шугануть!
 
 
+5 #77 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.09.2012 16:55
Цитирую Гарик:
а мне на тебя плевать, мудозвон. воттяк!
Ну мне на тебя тем более, пиндос поганый!
 
 
+3 #78 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.09.2012 16:57
Цитирую Гарик:
РРябина, аццтань.
Отвечай, трусливый пиндос! Чё очкуешь обосрамиться?
 
 
+2 #79 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.09.2012 16:59
Цитирую Casear:
Страну развалила не пиндосовская брехня, хотя бы потому, что все средства массовой информации были в руках КПСС, и никакой пиндосовской брехни граждане СССР не слышали. Страну развалила родная, блин, номенклатура, которая не придумала лучшего способа стать капиталистами, кроме как всё разнести. Вот расплата за "прекрасную" советскую меритократию, т.е. элиту, основанную не на принципе собственности.
Согласен с Вами, уважаемый Casear!
 
 
-8 #80 Гарик 28.09.2012 17:03
ты както однобоко судишь и берёшь частные случаи.
Ещё один пример: все писатели, на трудах которых формируется положительно сознание уже нескольких поколений, были зажиточными людьми. Тот же Толстой, тот же Достоевский, тот же Бальзак, тот же Шекспир... А ты мне назови бедного писателя, который бы прославился хотя бы лет через 200 после своей смерти. ЯЯ уже не говорю о прижизненной славе. Канеш, можно сказать, што у бедных писателей не было денег для публикаций. Поэтому я и заикнулся об этих 200 лет после смерти. А если проще - бедных выдающихся писателей просто не было.
 
 
-10 #81 Гарик 28.09.2012 17:04
ты шестеришь на рябину?
 
 
+5 #82 ⓃⒺⓂⓄ 28.09.2012 17:07
машина - где часы ,это всё тот же "хороший и необходимый мужской понт" - я это к тому что не надо денюжку сладывать и откладывать на развитие производства и т.д. а жить надо по своим потребностям... .ТАК как хочеться конкретному индивиду....... .захотел купи......а не как бюргер на одном стуле 30 с .уем годков......... зато скромненько.... ........
 
 
-8 #83 Гарик 28.09.2012 17:07
уйдзи, праацивный
 
 
-7 #84 Гарик 28.09.2012 17:07
нехило я граффца ковырнул!)))))
 
 
+5 #85 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.09.2012 17:10
Рабы колбасы и джинсов таки водились в СССР, причем в больших количествах.... . Чтобы купить какую либо возделенную импортную тряпицу, обувь, вещицу, аппаратуру - у многих это было "высокой" мечтой и копили деньги месяцами, а то и годами, отказывая себе во многом... А когда покупали - были безмерно счастливы.... У меня на участке на предприятии были молодые пацаны, которые чтобы купить джинсы или кроссовки, месяцами копили деньги, занимали, тратили всю зарплату, а потом голодали до следующей зарплаты... Благо, на предприятии были бесплатные обеды (таллончики выдавали) и обед был им обеспечен, да и мы отдавали им лишние таллончики... Или народ радовался, когда удавалось какой-либо "дефицит" урвать.... Не считаю это нормальным, когда такие "цели" в жизни у большинства общества..... Сейчас это можно пойти и купить спокойно, не переплачивая спекулянтам и даже не задуматься над покупкой - надо - купил и занялся другими делами.... А тогда в обществе "тотального дефицита" для многих это было целью жизни..... Разумеется, были люди и творческих устремлений, но таких было немного среди обывателей..... .
 
 
+4 #86 Иван Славинский 28.09.2012 17:11
Эрнест Хемингуэй. Годами писал в стол, изредка брали в журналы рассказы, жил в Париже впроголодь, перебивался по гостям, чтобы не озвереть от голода :-)

Это потом уже, когда пришла слава и пошли тиражи, все изменилось. Возможно есть еще примеры. Моя скудная эрудиция больше навскидку ничего не находит. Шевченко не в счет :-)
 
 
0 #87 Гарик 28.09.2012 17:11
я тебе конкретно о мобиле, а не о прогрессе вообще. На телефоны навешивают всякую хню ради продаж. Полным функционалом пользуются только дети. Это всё-равно, што в мясорубку встроить 3D кинотеатр
 
 
+4 #88 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.09.2012 17:14
Цитирую Гарик:
духовное развитие - это расширение своего кругозора и повышение уровня культуры, последствием чего является приближение твоей личности к моральным идеалам общества. както таг
Так шо ж ты, Жорик, такой безкультурный, хочь и изображаешь из себя обеспеченного? Хамишь тут постоянно, материшься в коментах.... Чё-то как-то ты не развился - твоя "теория" с реальностью разошлись.... Поразмысли над этим и исправляйся!
 
 
-2 #89 Гарик 28.09.2012 17:15
Хемингуэем Вы побили Лермонтова. Кем побъёте Пушкина?
Хемингуэй, кстати, был не из бедной семьи. Просто сам себя, как творческая личность, обрёк на голод. Многие начинающие творцы в начале своего пути были голодными, но не многие из них оставались голодными потом))))).
 
 
+4 #90 West 28.09.2012 17:17
Добрый Гудвин! Мне понравилось ваше размышление о духовном идеале и людях идеи. Но все же эти размыления возникают вследствии банальных поисков наслаждений и новых ощущений, той самой ублюдочной страсти которую невозможно насытить (с). Тоесть поиск наслаждений первичен, а появление идеала вторично, уже после, когда появлляется опыт получения наслаждений.
Или я не прав?
 
 
-5 #91 Гарик 28.09.2012 17:17
пойду поработаю воблаго себя штоб купить ещё пару золотых перстней. Теперь у меня будет по 2 гайки на каждом пальце. вокак!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 07.06.2020 11:01

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+2 #92 Иван Славинский 28.09.2012 17:21
Против Пушкина карты нет. Пас))
 
 
+5 #93 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.09.2012 17:22
Цитирую горы востока:
и никакой пиндосовской брехни граждане СССР не слышали.
вы не жили в 80-х годах в СССР?,
не слышали как с каналов ТВ и газет нам внушали про нашу ущербность, как вылезли из нор диссиденты и поливали грятью все на протяжении 4 лет?, полудурок Солженицин в агонии орал про 100 мл. замученых в лагерях!, только самоуничтожится нужно было после всего этого, что и произошло!
При Горбачеве во времена Перестройки началась эта фигня! Предоставили возможность журналюгам и всяким диссидентам возможность варнякать - и понеслось! Правду мешали с ложью и чем дальше - тем больше забрехивались. Народ по-наивности всему верил, все воспринимал за чистую монету ..... Вот тогда-то и начали пропихивать теории об ущербности нашего народа по сравнению с другими, обгаживать нашу историю и достижения, навязывать версию, что наш народ не победитель, а никчемные неудачники и лузеры.... В общем, все-то, что сейчас продолжают на этом сайте пиндосолизы вроде Жорика, Эльфа энд их компани.....
 
 
+1 #94 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.09.2012 17:27
Все верно, уважаемый Casear! Наши иуды-правители начали процесс развала страны. Пиндосы, конечно, тоже старались и делали что могли в этом направлении - здесь и "вражеские голоса" вещали и сотни институтов работали в этом направлении.... Но не Запад развалил СССР - это наши правители, прозомбировав предварительно с помощью СМИ народ, сделали это... Причем даже для пиндосовских и эвропейских правителей - это оказалось неожиданностью - не ожидали что это наступит так рано и так быстро все разрушиться....
 
 
+8 #95 Иван Славинский 28.09.2012 17:30
Да, вы правы, прекрасный лотос вырастает из грязи. (околоведическа я метафора)
 
 
+6 #96 West 28.09.2012 17:35
Это по идее когда они наедятся, эти самые хлопцы, то вот они и начнут духовно развиваться шо ле? И станут личностями, ну почти шо моральными идеалами общества.... (с)
Не все, Белогорец. Очень многое зависит для чего эти хлопцы (с) зарабатывают деньги, по моим наблюдениям есть две неравные группы:
1) Те которые зарабатывают для того что бы доказать окружающим что они намного лучше, круче, умнее и т.п. Отличаются редкой алчностью, завистливостью и высокомерным отношением к тем кто беднее. Позже мутируют в жлобов обыкновенных, очень любят поучать других и выставлять напоказ богатство и связи.
 
 
+11 #97 БелоГорец 28.09.2012 17:36
Может быть сужу и однобоко, и даже предвзято.. Я ж зюгановец все таки!)))
Пример с писателями, на мой взгляд, не очень удачный. Писатели продают продукт. В их случае---книги. По труду и вознаграждение. И к тому же, чтобы книга появилась и дошла до читателя, должен был произойти достаточно сложный процесс с участием кучи людей: редакторы, наборщики, реализаторы,... . Сложный и затратный процесс... Почему бы тогда не привести в пример художников? Вот где куча имен, которые при жизни были не востребованы, не признаны и жили скромно. А шо писатели, шо художники-----л юди творческие, своего рода элита общества.
Кстати про бедных писателей. Могу привести в пример Александра Грина. Может конечно и не очень удачный пример...но все таки. По большому счету стал известен после смерти и умер не в роскоши. Был из небогатой семьи. А писатель то----умница! Ни на кого не похожий.
 
 
+5 #98 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.09.2012 17:46
А ты мне назови бедного писателя, который бы прославился хотя бы лет через 200 после своей смерти. ЯЯ уже не говорю о прижизненной славе. Канеш, можно сказать, што у бедных писателей не было денег для публикаций. Поэтому я и заикнулся об этих 200 лет после смерти. А если проще - бедных выдающихся писателей просто не было.

Таких писателей и поэтов предостаточно, в том числе и великих: Гоголь, Шевченко, Есенин, Сервантес.... Список можно было продолжать и продолжать..... Тот же Пушкин не мог похвастаться богатством.....
 
 
+3 #99 West 28.09.2012 17:47
Вторая группа - это те, которые зарабатывают осознанно с более серьезной целью, чем самоудовлетворе ние. Здесь разные мотивы: мечты о создании рода/семьи/дина стии, достижении какого то неординарного результата которым могут воспользоватся многие люди/общество/с трана и т.д. Эти ведут себя скромно, не понтуются. Но очень самолюбивы и амбициозны, часто преувеличивают свое значение. Маньяки редкие, циничны и умны, часто аскеты, но не обязательно, могут быть и щедрыми и скупыми. Могут ездить на дорогой машине и носить дешевую одежду, на себя внимания обращают мало.
Эта группа намного малочисленне первой, к сожалению.
 
 
0 #100 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.09.2012 17:48
Цитирую Добрый Гудвин:
Эрнест Хемингуэй. Годами писал в стол, изредка брали в журналы рассказы, жил в Париже впроголодь, перебивался по гостям, чтобы не озвереть от голода :-)

Это потом уже, когда пришла слава и пошли тиражи, все изменилось. Возможно есть еще примеры. Моя скудная эрудиция больше навскидку ничего не находит. Шевченко не в счет :-)
Эрнест Хемингуэй родился 21 июля 1899 года в привилегированн ом пригороде Чикаго — городке Оук-Парк, штат Иллинойс, США. Его отец Кларенс Эдмонт Хемингуэй был врачом, а мать Грейс Холл посвятила жизнь воспитанию детей.

Так что Хэмингуэй имел весьма неплохие возможности для своего развития....
 
 
+7 #101 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.09.2012 17:50
Цитирую Гарик:
пойду поработаю воблаго себя штоб купить ещё пару золотых перстней. Теперь у меня будет по 2 гайки на каждом пальце. вокак!
О, да! Это несомненно "обогатит" твою "духовность"... Ты бы лучше взял уроки в плане повышения своей культуры.....
 
 
+13 #102 БелоГорец 28.09.2012 17:56
Вест, для чего бы эти хлопцы деньги не зарабатывали, конкретно эти -----с урнами для пожертвований, то ли для удовлетворения своих амбиций, то ли для создании династии, такой способ заработка не приемлем и не может быть оправдан ничем. Ничем. Шо бы дальше они не делали, эти деньги в буквальном смысле проклятые шо ле..... Во всяком случае так нельзя, это не нормально, не по человечески.
 
 
-1 #103 West 28.09.2012 17:57
)) ну разве что метафора...
 
 
+12 #104 全快 28.09.2012 18:00
"Я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи"--говорил Ротшильд.И я с ним согласна.Если у меня есть возможность купить хороший,дорогой телефон,зачем жаться и покупать дешевку?Она и прослужит меньше и глючить будет.Лично я не трачу деньги на то,что мне не нужно,не интересно,но понтово.Это глупо.Телефон,к омп,машина чем дороже,тем интереснее,мног офункциональнее ,комфортнее.И если средства позволяют,то зачем себе отказывать?Личн о мне покупка дорогого телефона(и не одного),компьют ера дала возможность открыть для себя целый мир,реализовать свои способности.Я хорошо разбираюсь в некоторых сложных программах,изме нении интерфейса телефонов,можно сказать дарю людям радость,но и в любой момент могу это обратить в заработок.Всё это стало возможным только благодаря улучшению мат.благосостоя ния.При этом всякая мишура,типа брюликов-шуб мне не интересна и я их не имею,хотя могу.Муж всю жизнь мечтал об ауди Q7.Теперь это пройденный этап,как и великое множество других машин.Главное-- это цель.А голожопый дурень,закладыв ающий всё и вся ради понтов--просто дурак.Счастье не когда много,а когда хватает.
 
 
+4 #105 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.09.2012 18:09
Цитирую Гарик:
ты шестеришь на рябину?
Не... беру пример с тебя - ведь это твоя привычка требовать ответы от оппонентов, доставая их своей занудностью.... Вот теперь давай отвечай! Ссылки сюда, аргументы, цыфирки...короч е... все как ты любишь....
 
 
+14 #106 VikaDnepr 28.09.2012 18:10
А еще очень хорошо понты видны возле городского кладбища(наприм ер у нас в Днепре на Левобережном). Памятники- вожди пролетариата обзавидуются.
Похоронить в первом ряду- верх мечтаний для родных. Тем, кто умер, памятник и на фиг не нужен. Зато близкие и родственники видимо считают чем больше, да еще и в цвете, тем круче.
Извиняюсь, может несколько цинично...
 
 
+2 #107 West 28.09.2012 18:13
Понимаю тебя, но мораль и деньги редко дружат друг с другом...
А помощь лучше всего оказывать адресно и наверное систематически, тогда проходя мимо такой урны и не бросив туда пару рублей не будеш мучится угрызениями совести. На всякий случай извини, если обидил таким советом.
 
 
+3 #108 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.09.2012 18:15
Цитирую Гарик:
нехило я граффца ковырнул!)))))
Нехило ты в ответ получил, "ковырялкин"!
 
 
+3 #109 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.09.2012 18:25
Яна, как всегда, выдала толковый комент! Можно подписаться под каждой строчкой! Респект!
 
 
+10 #110 Caesar 28.09.2012 18:25
Так ведь что бесит - не то, что они развалили социализм. Туда ему и дорога ! И даже не то, что сами стали олигархами. В конце концов олигархами стали не они, а их лакеи, которые их кинули. А вот то, что они не придумали какого-нибудь более аккуратного способа растащить всё по частным карманам, чтобы не терять единую страну, сферу влияния в Восточной Европе, и вообще статус великой державы... Гандоны, неужели нельзя было всё украсть поаккуратнее ???!!!!!
 
 
+7 #111 West 28.09.2012 18:25
)))) Да никогда не хватает, Яна. Благодаря этому качеству и существует общество потребления. Вы - яркий пример )))
А что будете делать с старым телефоном когда купите новый более функциональный? ?
 
 
+11 #112 全快 28.09.2012 18:45
Вы не правы,West,по поводу меня.Может,не так рассказала.Как раз я не люблю магазины,рынки, шопинг короче.У меня не большой дом,но комфортный,есть вся нужная мне техника,без излишеств.И мне хватает,большег о и лишнего не надо.Моим телефонам 3 и 5 лет,для телефона много..Но жить они будут еще долго,потому как я очень бережно отношусь к вещам.И я знаю,как надо с ними обращаться,сама их перепрошиваю,т. е.обновляю,взла мываю,меняю как угодно интерфейс.У меня сенсорные нокиа.У мужа да,дорогущие,по нтовые,но выбирала я,т.к.разбираюс ь в телефонах и на случай того,вдруг меня заинтересуют когда-нибудь apple,android.. . :lol: .Так что у меня далеко идущие планы.С моими темами на смартах ходят люди во всех уголках земли и я имею право гордиться собой.Я могу начать продавать свои работы,но пока не хочу.Так что я абсолютно не жадная,не понтовая и не алчная.Это все я говорю к тому,что иногда деньги--это добро,когда помогают найти себя,а не потеряться в море не нужных вещей .
 
 
+9 #113 БелоГорец 28.09.2012 18:47
Вест, согласен с Вами----мораль и деньги редко дружат друг с другом.... Хорошо сказали. Насчет совета---нет, не обидели, все в норме!)
 
 
+4 #114 БелоГорец 28.09.2012 18:53
Цитирую Сиврук Михаил:
У них до сих пор на стенах в офисах висят изречения (я не шучу!) И.В. Сталина.
Да????? И какие же? Очень интересно!!!!!
 
 
+7 #115 рябина 28.09.2012 19:57
Гарри, ну ты и перданул в лужу, не подумав о защите окружающей среды...
 
 
+8 #116 рябина 28.09.2012 19:58
Добрый Гудвин, приятно удивляете глубиной познания ...
 
 
+10 #117 рябина 28.09.2012 20:00
а у меня чувства ненависти к врагам перестройки... ха
 
 
+7 #118 рябина 28.09.2012 20:01
достойный махач!
 
 
+10 #119 рябина 28.09.2012 20:05
Я понимаю головой всю ситуацию, но мне безусловно повезло в жизни: родители сделали мою жизнь очень интересной и насыщенной, яркой и не тупой...
 
 
+9 #120 рябина 28.09.2012 20:07
анахрена должно быть понятно? воттяк...ничтяк
 
 
+7 #121 рябина 28.09.2012 20:09
Да, хочется, чтобы наш Гарри стал человеком с большой буквы, сбросил с себя пиндосскую маркетологическ ую шелуху, вздохнул полной грудью хрустальный воздух мирозданья и прозрел...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 07.06.2020 11:01

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+10 #122 рябина 28.09.2012 20:17
Вот это счастье у Гарри: 42 гайки, багач!
 
 
+7 #123 Тол 28.09.2012 20:33
+1000
 
 
-7 #124 Гарик 28.09.2012 20:34
Гоголь не из бедной, про Шевченгу луцше молчи ващще, Есенин из зажиточной крестьянской семьи, про Сервантоса незнаю... Так што граффц снова показал себя мудозвоном
 
 
-11 #125 Гарик 28.09.2012 20:35
усрался от зависти?
 
 
-8 #126 Гарик 28.09.2012 20:36
усралазь от зависти?
 
 
+6 #127 Тол 28.09.2012 20:36
Не станет уже. Горбатого могила исправит.
 
 
+6 #128 Тол 28.09.2012 20:38
Смотрите сегодня Фариониху против Колесниченко у Киселя в 23.00.
 
 
-2 #129 West 28.09.2012 20:40
Яна я не настаиваю, не прав так не прав.
Но вот что вы будете делать с старым телефоном?!))
 
 
+8 #130 全快 28.09.2012 20:44
Спасибо,Тол.Хот ь телевизор почти не смотрю,но сегодня обязательно посмотрю передачи с участием Бузины и Фарионши с Колесниченко.По том,надеюсь,обс удим с уважаемыми оппонентами.)))
 
 
-9 #131 Гарик 28.09.2012 21:01
перепрошьёт его в хромограф и они с граффцем снова будут на светофоре ломиться в мою машину и впаривать его мне
 
 
+11 #132 全快 28.09.2012 21:07
Не знаю.))) Продавать пока не собираюсь.Но все мои телефоны работают как часы.У меня есть старенький,лет 8,телефон-"раск ладушка",нокиев ский.Так я его не продам ни за какие деньги!Потому что таких уже не делают,в смысле качества.Дорогу ю,качественную вещь всегда можно продать,а дешевку можно только выбросить.Дешев ое не может быть хорошим.
 
 
+12 #133 全快 28.09.2012 21:13
Гарик,это Вы скорее будете ломиться ко мне в машину и впихивать невпихуемое,как настоящий маркетолог.Кста ти,это Вы и вам подобные маркетологи виноваты в разгуле потреблятсва и завалах всяким хламом наших рынков.
 
 
-11 #134 Гарик 28.09.2012 21:18
1. с рынками дела не имею.
2. я завожу в Украину эксклюзивный товар, который заказываетца предварительно. Поэтому, Яна, Вы снова пульнули мимо
 
 
-4 #135 Гарик 28.09.2012 22:04
ачо Бузину усадили на галёрку?
Кличко тожэ привёл в качезтве примера Грузию.
 
 
+13 #136 Гарик 28.09.2012 23:16
БУЗИНЕ РЕСПЭКТ за его монолог у шустера!!!!!!!! !
 
 
+6 #137 .snowball 28.09.2012 23:18
Бузина - скрытый сталинист! ))))
Он прав, только репрессии спасут эту страну!
Вешать на бигбордах, только так!
 
 
0 #138 Тол 28.09.2012 23:19
Рэспект Бузине.
 
 
+4 #139 .snowball 28.09.2012 23:21
Поэт задолбал своими стишами
 
 
-5 #140 Гарик 28.09.2012 23:21
ну вот уже бузина за грузинские методы
 
 
+6 #141 Гарик 28.09.2012 23:22
инигавари.
и голос у него как у сергея соседова
 
 
+5 #142 .snowball 28.09.2012 23:24
Фарион - глухая )))
 
 
-5 #143 Червяк 28.09.2012 23:26
Михаил! какое русское зернов в 18-м веке? Тем более в его первой половине. До освоения Дикого поля зерна в России самим не хватало. Основные экспортные культуры того времни - лес, меха, пенька. Чуть позже железо.
 
 
+4 #144 .snowball 28.09.2012 23:27
Я уже на интере, слава интронетам
 
 
0 #145 .snowball 28.09.2012 23:30
Скакать с канала на канал сложно, но интересно и там и там ))
 
 
0 #146 .snowball 28.09.2012 23:32
Перший у меня лагает, а интер - нормально
 
 
+1 #147 Тол 28.09.2012 23:33
На запись поставь оба. Time-shift.
 
 
+3 #148 .snowball 28.09.2012 23:35
шустера здесь выложат, а киселя нет. Посмотрю Интер
 
 
+4 #149 Червяк 28.09.2012 23:35
Цитирую Yana:
зачем жаться и покупать дешевку?Она и прослужит меньше и глючить будет
В этом Вы неправы. Не только телефоны, а почти вся электроника (если не избракованных компонентов собрана) чем проще, тем меньше глючит (просто нечему там глючить). Да и долговечнее, так как технология производства, как правило, отработана.
Да и не будет дорогой гаджет служить долго - при своей философии (с которой я, в принципе, могу согласиться) вы смените его через полгода.
 
 
+4 #150 .snowball 28.09.2012 23:41
ХИХИХИ
Найбильш дотационни Донецька и Луганська )))
Где - то я уже это слышал
 
 
+6 #151 .snowball 28.09.2012 23:45
Фарион брешет, в состав Украины входит Автономная Республика Крым. Де факто - Украина является федерацией
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 07.06.2020 11:01

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #152 .snowball 28.09.2012 23:48
Колисниченко - Герой Украины))))
Чешет на русском и сторонник Федерализма.
 
 
+4 #153 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.09.2012 00:11
Цитирую Гарик:
Гоголь не из бедной, про Шевченгу луцше молчи ващще, Есенин из зажиточной крестьянской семьи, про Сервантоса незнаю... Так што граффц снова показал себя мудозвоном
Жорик, не с твоей эрудицией тут кнопать эту хню... Ну зачем ты себя дурачком выставляешь? Гоголь весьма нуждался в средствах на существование. Российский император Николай 1-й неоднократно финансировал его, выделяя средства. За границей Гоголь жил за счет выделенных Николаем 1-м средств. После смерти Гоголя все его "имущество" состояло из нескольких одежонок и часов, которые ему подарила вдова Пушкина... Опись имущества Гоголя показала, что после него осталось личных вещей на сумму 43 рубля 88 копеек. Предметы, попавшие в опись, представляли из себя совершенные обноски и говорили о полном равнодушии писателя к своему внешнему облику в последние месяцы его жизни. О Шевченко можно сказать тоже самое - умер он необеспеченным - хоронили его за счет друзей... О Есенине и его "багатстве" лучше чем он сам написал не скажешь:
"...Было время, когда из предместья
Я мечтал по-мальчишески - в дым,
Что я буду богат и известен
И что всеми я буду любим.

Да! Богат я, богат с излишком.
Был цилиндр, а теперь его нет.
Лишь осталась одна манишка
С модной парой избитых штиблет...."

Ничего у Есенина не было, несмотря на его популярность...
О Сервантесе можешь погуглить и почитать сам о его жизни.....

Так что, Жорик, ты полный болван - не знаешь - не вякай, может не таким идиотом будешь выглядеть.....
 
 
+3 #154 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.09.2012 00:15
Цитирую Гарик:
усрался от зависти?
Зависть - это "достоинство" хохлов! Ты ведь из оных? Ну так чего тогда варнякаешь? Беги - покупай на каждый палец по 5 "гаек", а то не дай Бог, у твоего соседа больше будет.... Разве ты переживешь это? Жаба тебя вмиг задушит!
 
 
+2 #155 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.09.2012 00:20
Цитирую Гарик:
перепрошьёт его в хромограф и они с граффцем снова будут на светофоре ломиться в мою машину и впаривать его мне
Дурачек, ты хоть представляешь размеры хроматографичес кого комплекса? Надо 2 стола, чтобы все разместить, да и вес может достигать всего комплекса - до 80-100 кг..... Или ты ездишь по городу на грузовике? Ну тогда ты вообще отстойный чел.....
 
 
+7 #156 БелоГорец 29.09.2012 00:21
Шустер шо то совсем страх потерял....
 
 
+5 #157 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.09.2012 00:26
Шустрик-сволота , весьма гадостно ставится к Бузине. Слово нормально не дает.... Пытается обломать.... Бузина нехило ему ответил..... Молодец! Только стоит ли приходить к этому мудаку Шустрику если он так по-хамски себя ведет?
 
 
+3 #158 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.09.2012 00:28
Цитирую .snowball:
Колисниченко - Герой Украины))))
Чешет на русском и сторонник Федерализма.
Да, нормально Колисниченко говорит и держится!
 
 
+4 #159 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.09.2012 00:29
Цитирую БелоГорец:
Шустер шо то совсем страх потерял....
Да, этот Шустрик - гавнюк еще тот!
 
 
+3 #160 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.09.2012 00:31
Цитирую Гарик:
ачо Бузину усадили на галёрку?
Кличко тожэ привёл в качезтве примера Грузию.
Кличко косноязычий и банальный до тошноты.... Двух слов не может внятно связать....
 
 
+9 #161 БелоГорец 29.09.2012 00:32
Шустер еще пару-тройку лет назад не был таким забуревшим, а щас шо то раздухарился.. Вот же ш чуфут ....
 
 
+11 #162 Accept 29.09.2012 00:42
Слушать и смотреть это все мерзко и противно что на Шустере,что на Кисилеве. Больше телик не включаю
 
 
+4 #163 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.09.2012 00:45
Цитирую БелоГорец:
Шустер еще пару-тройку лет назад не был таким забуревшим, а щас шо то раздухарился.. Вот же ш чуфут ....
Может Шустрик надеется на победу на выборах помаранчей, которые его и "пригрели" и дали ТВ эфир..... Посему потерял страх и буреет.....
 
 
+4 #164 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.09.2012 00:47
Цитирую Accept:
Слушать и смотреть это все мерзко и противно что на Шустере,что на Кисилеве. Больше телик не включаю
Это точно! Многих повбывав бы!
 
 
+8 #165 БелоГорец 29.09.2012 00:48
Цитирую Ю.Г.:
Может Шустрик надеется на победу на выборах помаранчей, которые его и "пригрели" и дали ТВ эфир..... Посему потерял страх и буреет.....
Все может быть, но ведет он себя так, как будто завтра в бега ударится. Типа---нацярува в карбованцив сто, та й втик.
 
 
+8 #166 .snowball 29.09.2012 00:50
У Бузины и выбора-то нет особо...
Что Кисель, что Шустрый - отборные гниды, НО Прайм-тайм и использовать надо любую возможность
 
 
+1 #167 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.09.2012 00:53
Какие бы подтасовки не делали насчет статистических подсчетов, но Колисниченко одержал верх над Фарион по все показателям!
 
 
0 #168 .snowball 29.09.2012 00:58
Я до конца не досмотрел.
 
 
+7 #169 .snowball 29.09.2012 01:00
У меня вообще нет телевизора )))
Смотрю каналы ТВ , которые даёт пров.... не жалею )))
 
 
+2 #170 .snowball 29.09.2012 01:04
Самый любимый ))) - Моя Планета moya-planeta.ru/
Спасибо ЛДС lds.ua/
 
 
+2 #171 .snowball 29.09.2012 01:19
Ну а на канале МП - торчу от Рейтинга Баженова, при всей его одиозности ))))

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lUiaPZIZrrE[/youtube]
 
 
+3 #172 Гарик 29.09.2012 01:38
тычо дурак штоле? хде ты видел грамотноговорящ ех боксьоров?
Кличко ещё нормально базарит...
 
 
-9 #173 Гарик 29.09.2012 01:46
быдло безграмотное, открой вику и позырь: Гоголь был дворянином в НОРМАЛЬНОМ поместье, но плохим хозяйственником , поэтому свою долю в хозяйстве отдал сёстрам. Бабло на жизнь в Питере и на поездки за границу у него было. С ним всё нормально.
Есенин был из зажыточной крестьянской семьи, которую вы называли кулаками, оббирали до нитки и ссылали в гулаг. Шэфченга - аферист и ольфонц. Он не великий писатель. Он раздутый искусственно до великого твоим же сталиным. Сервантос мне неинтересен ибо он написал книшку про такогожэ придурка как и ты - про докехота.
 
 
-8 #174 Гарик 29.09.2012 01:49
Баженов крутой поцан. Он лёхко может догнать зайца, словить волка за хвост и поймать на лету какого-нить тамбовского коршуна. Прям русский маугли какойта. Киноляпов в его передачях больше чем в индийских фильмах
 
 
+8 #175 全快 29.09.2012 01:56
Посмотреть шоу Шустера меня хватило ровно на столько,сколько Бузина говорил о репрессиях,т.е. минуту.Надо ему вести себя хладнокровней.У Киселева бесили оба--и Фарионша и Колесниченко.У этой нацистки смешок еще тошнотней,чем у Тимошенко.Колес ниченко говорил пафосные,заучен ные фразы.Короче,бр ехали все,вели себя как базарные бабы.Ничего нового,те же ложь,пи-жь и провокация.Прот ивно.Особенно бесила реклама.Когда показали Дония--это была последняя капля терпения.И дальше не буду смотреть телевизор.
 
 
+4 #176 .snowball 29.09.2012 02:09
Ну и чё? Мне, как и многим зрителям , интересно. ТВ - штука постановочная, за исключением прямых репортажей.
Твой скепсис, Гарик, я предугадывал, потому и упомянул одиозность.
 
 
+10 #177 全快 29.09.2012 02:11
Угу...Червяк,Ва с послушать,так зачем покупать современную навороченную стиральную машину,когда надежнее пользоваться стиральной доской--и проще,и не глючит,и долговечней. ))) У нас с Вами разные требования к телефонам.Для Вас это просто звонилка,а для меня --моя работа или хобби.Вообще я имею склонность привязываться к вещам,беречь их и любить.Новый телефон я куплю только тогда,когда меня заинтересует другая ОС(операционная система),если вообще заинтересует.И поверьте мне наслово: кайф,комфорт,ко торый испытываешь от качественных,не дешевых вещей ,он тех денег стОит.
 
 
+3 #178 .snowball 29.09.2012 02:11
Мне интересно то, что делает Баженов. Если тебе не интересно - не смотри. Есть Шустер, Киселёв и т.д...
 
 
-5 #179 Гарик 29.09.2012 02:16
Снежок, у меня телек висит на стене исключительно для просмотра научно-познават ельных каналов типа дискавери, энимал плэнет и охота-рыбалка. Шустеров/киселё вых я начял смотреть после переселения на этот сайт. Так што не строй из себя исследователя а из меня быдло типа граффца и рябины
 
 
-2 #180 Гарик 29.09.2012 02:16
он неудачно пытаетца копировать ведущих дискавери
 
 
-8 #181 Гарик 29.09.2012 02:17
датычо
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 07.06.2020 11:01

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #182 .snowball 29.09.2012 02:21
А ты зря пузыришься на ровном месте )))
Я смотрю и Охоту-Рыбалку, и Дискавери, и т.д,
Ты думаешь, что меня интересует политическая жизнь на Украине? Отнюдь!! Мне наплевать, если по большому счёту.
А вот Баженов делает интересные передачи и мне они нравятся.
 
 
-3 #183 Гарик 29.09.2012 02:25
весь его интересный звиздёж разбиваетца об эти его голимые трюки с жывотными. Какой-нить предурок вроде севрука посмотрит бажэнова и ломанёцца в тайгу ломать голыми руками медведя или ловить лося за яйца.
 
 
+8 #184 全快 29.09.2012 02:27
даничо.Атычо? )))
 
 
-6 #185 Гарик 29.09.2012 02:29
перепрошыла уже мобилу в стиральную машинку с функцией автодозвона?
 
 
+8 #186 全快 29.09.2012 02:34
Ха-ха три раза.Мелко мыслишь.Перепро шила.В мобильную подлодку с вертикальным взлётом.Купи,пр одам не дорого,будешь за эксклюзивным секонд-хендом мотаться.
 
 
-6 #187 Гарик 29.09.2012 02:37
снова мимо.
 
 
+5 #188 Тол 29.09.2012 08:18
Да не помаранчи его пригрели, а госдеп.
 
 
+6 #189 Сиврук Михаил 29.09.2012 08:43
"Вот как сказал об этом в 1991 году японский миллиардер Хероси Теравама, обращаясь к советским экономистам: «Вы не говорите об основном, о вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 году вы стали еще умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 году мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же при общественной собственности на средства производства достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры»."Отсюда
 
 
+9 #190 Сиврук Михаил 29.09.2012 09:04
40 вроде должно быть - по две на каждый палец.
А! Вона ты о чем! Круто, я завидую. :-)
 
 
+4 #191 Сиврук Михаил 29.09.2012 09:15
Пока ждем новую статью про Лжедмитрия, и кину с О. Бузиной в передаче Шустера, предлагаю зарядиться позитивом.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZcbtEAKJcDs[/youtube]

Удачного всем дня и хорошего настроения!
 
 
+10 #192 рябина 29.09.2012 10:03
неа, Гарри! не усралась... сочувствую собирателю металлических побрякушек. купи лучше палку для троллинга...
 
 
+11 #193 рябина 29.09.2012 10:05
невже антихромографы?
 
 
+8 #194 рябина 29.09.2012 10:08
я удивляюсь как вообще может говорить. столько лет по голове пинают...
 
 
+7 #195 рябина 29.09.2012 10:09
так может это евонный братан по духу?
 
 
+9 #196 рябина 29.09.2012 10:12
но всё равно за очко переживает. когда на поворотах заносит, видно пёрышком ему почёсывают крепкой мужской рукой...
 
 
+4 #197 рябина 29.09.2012 10:15
за быдло ответишь, маркетолог Гарри! а вот что скрытый любитель канала охота и рыбалка... в ванне ловишь карасей?
 
 
+4 #198 рябина 29.09.2012 10:16
или любишь получать лещей от коммуниздов?
 
 
+7 #199 рябина 29.09.2012 10:17
баба Яга против Ильи Муромца!
 
 
+3 #200 рябина 29.09.2012 10:20
Яночка, Гарри думает, что он большой мужчина... но уж мы-то знаем , что с маленьким... поэтому он маленький мужчинка...
 
 
+4 #201 Сиврук Михаил 29.09.2012 10:23
Ребята, участвовавшие в этом флеш-мобе, не похожи на оголодавших.
Но финансовая составляющая здесь не заметна, хотя вполне возможно и есть, также как и админресурс.
Идея их объединила на совместное действие, и я сомневаюсь, что материальное вознаграждение им бы доставило большее удовольствие, чем сам процесс флеш-моба.
P.S. Ангелы ходят босиком.
 
 
+5 #202 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.09.2012 13:31
Цитирую рябина:
Я понимаю головой всю ситуацию, но мне безусловно повезло в жизни: родители сделали мою жизнь очень интересной и насыщенной, яркой и не тупой...
Ну, разумеется, рабами шмоток и жрачки были далеко не все в СССР..... Воспитание было другое - немало было достойных людей.... и творческих личностей и духовно развитых....
 
 
+4 #203 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.09.2012 14:17
Придурок, ты не хрена не знаешь о Гоголе. Почитай хотя бы его биографию. После смерти отца семья кое-как сводила концы с концами. Мать боготворит своего сына Николая, считает его гениальным, она отдаёт ему последнее из своих скудных средств для обеспечения его нежинской, а впоследствии петербургской жизни. Но этого недостаточно.В декабре 1828 года Гоголь переехал в Санкт-Петербург . Здесь впервые ждало его жестокое разочарование: скромные средства оказались в большом городе совсем незначительными , а блестящие надежды не осуществлялись так скоро, как он ожидал. Его письма домой того времени смешаны из этого разочарования и туманного упования на лучшее будущее. Испытывая недостатки в средствах он пробовал поступить на сцену, стать чиновником, отдаться литературе. В актёры его не приняли; служба была так бессодержательн а, что он стал ею тяготиться; тем сильнее привлекало его литературное поприще. Но первые его произведения не принесли ему не славы не денег.... И только знакомство с Жуковским помогло несколько улучшить его дела. Жуковский сдал молодого человека на руки Плетнёву с просьбой его пристроить, и действительно, в феврале 1831 года, Плетнёв рекомендовал Гоголя на должность учителя в Патриотическом институте, где сам был инспектором. В материальном отношении Гоголю могло помочь то, что кроме места в институте, Плетнёв предоставил ему возможность вести частные занятия у Лонгиновых, Балабиных, Васильчиковых; но главное было в нравственном влиянии, которое оказывала на Гоголя эта новая для него среда. Знакомство с Пушкиным и др. литераторами того времени благотворно сказались на литературной деятельности. А после написания "Ревизора" и постановки на сцене , Николай ! стал покровительство вать Гоголю и неоднократно выделял большие суммы, т.н. стипендии для Гоголя. На эти средства Гоголь и жил за границей и лечился там же..... Какое "богатство" Гоголь оставил после смерти я уже писал.....
Тоже самое касается и Шевченко и Есенина. Насчет Есенина - какое там нафиг богатство он мог иметь живя в России времен революций, гражданских войн? только дурачок Жорик мог придумать эту хню..... Вот еще цитата из стихов Есенина о своем "достатке" и "богатстве":
"... Низкий дом мой давно уж ссутулился
Старый пес мой давно издох.
На московских изогнутых улицах
Помереть знать судил мне Бог..."

Сервантес относится к известным писателям с мировым именем - хочешь ты того или нет.
Из знаменитых писателей не являющихся обеспеченными , могу так же назвать Андерсена Х-К (вообще из бедной семьи), Джек Лондон, Марк Твен, Чехов..... Список можно продолжать.... Но стоит ли? Ведь обывателю-пиндо су Жорику западло почитать биографии перечисленных мною литераторов.... Он все-равно будет тупить и писать всякую ересь, лишь бы быть против..... Пусть и дальше остается таким же неотесанным оболтусом.... Мне пофиг.....
 
 
+1 #204 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.09.2012 14:24
Цитирую Гарик:
тычо дурак штоле? хде ты видел грамотноговорящех боксьоров?
Кличко ещё нормально базарит...
Так как Кличко базарят тинейджеры-двое чники или селяне с забитых хуторов.... Так те же не лезут в депутаты? А этот чего попер? То о чем он комноязычно вещает уже миллион раз "пережевано" и выплюнуто, начиная с перестроечных времен.... Кличко что не догоняет что выглядит примитивно и глуповато?
 
 
+2 #205 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.09.2012 14:28
Цитирую Гарик:
Снежок, у меня телек висит на стене исключительно для просмотра научно-познавательных каналов типа дискавери, энимал плэнет и охота-рыбалка. Шустеров/киселёвых я начял смотреть после переселения на этот сайт. Так што не строй из себя исследователя а из меня быдло типа граффца и рябины
Уже по тому, что ты тут кнопаешь и в какой манере - всем видно что на этом сайте главный БЫДЛЮК - это ты, Жорик... Дешёвый пиндосолизун и хуторское ЧМО!
 
 
-4 #206 Accept 29.09.2012 15:14
Ю.Г я прям расплакался от вашей проникновенной статьи.Все и так знают что Гоголь всю жизнь прожил в нищете и страдал шизофренией
 
 
+8 #207 БелоГорец 29.09.2012 16:04
Цитирую Сиврук Михаил:
"Вот как сказал об этом в 1991 году японский миллиардер Хероси Теравама, обращаясь к советским экономистам: «Вы не говорите об основном, о вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 году вы стали еще умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 году мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же при общественной собственности на средства производства достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры»."Отсюда

А ведь не дураки японцы то!!!!!!!
 
 
+1 #208 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.09.2012 16:38
Цитирую Accept:
Ю.Г я прям расплакался от вашей проникновенной статьи.Все и так знают что Гоголь всю жизнь прожил в нищете и страдал шизофренией
Accept, я не сомневаюсь, что вы эрудированный чел.... А вот Гарик этим не может похвастаться -0 потому и пишет ерунду. Но ничего - мы его будем просвещать - может поумнеет, если будет тусоваться на этом сайте....
 
 
+2 #209 Bond 29.09.2012 23:03
40+1мааааленька я
 
 
+2 #210 Bond 29.09.2012 23:10
Кто такой чуфут? У болгар чуфутяне - евреи, все правильно?
 
 
+4 #211 БелоГорец 30.09.2012 09:25
Цитирую Bond:
Кто такой чуфут? У болгар чуфутяне - евреи, все правильно?

Насчет болгар не знаю, а у татар----да. Чуфут---еврей.. ...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 07.06.2020 11:01

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #212 Homo sapiens 30.09.2012 10:12
вообще то умение разбираться в вещах-очень редкий дар. намного легче копировать какого то рекламного героя, чем найти себя, особенно в вещах. нужно вернуться к истокам того, для чего это было создано. Бузина прав-телефон, чтобы звонить, шуба-чтобы зимой не мерзнуть. И если ты не можешь купить себе норковую шубу-ходи в простой, никто не снимет.
а дети в той же Америке с детства познают вкус заработанного бакса, а не клянчат у родителей на крутую игрушку.У нас пацаненок поступает в крутой ВУЗ, родители последние деньги выкладывают, но учиться он не хочет, ведь деньги то эти не он заработал, родители еще дадут.
 
 
0 #213 Светик 01.10.2012 16:13
А, может, у шведа, это такой вид рекламы – живу, как проповедую. Ведь если бы он купался в антиквариате, а продавал ящики для картошки под комоды, покупатель был бы более принципиальным. А есть еще такое понятие, как стыд... Ну у наших буржуа в особняках раскинувшихся среди приютов для бомжей, сорри, санаториев, в трех станциях фонтана от прорвавшей в море канализации его нет, а у шведа, может, и есть.
В общем, такой конфликт называется когнитивный диссонанс, а в народе – «хочется и колется». И часть хотенья всегда сильнее, потому что она дает зримую выгоду уже сейчас: вкус еды, запах кожи, развлечения... тогда когда аргументы против предлагают что-то мнимое в далеком будущем – не потолстеть, не отупеть, быть уважаемым... Нужна банальная сила воли, чтобы не поддаваться, привавающей аппетиты, рекламе и сравнениям с другими. Самый эффективный способ разрешить этот психологический конфликт – перевернуть его с «хочу, но не могу» на «могу, но не хочу», как в басне про лису и зеленый виноград или как делает Бузина (хотя 418 маршрутка едет быстрее чем трамвай, если не в час пик, я замеряла).
 
 
+1 #214 Светик 01.10.2012 16:15
И еще я считаю, что состояние полного комфорта – это верная стадия деградации. Для развития нужно чтобы где-то «болело», только дискомфорт толкает на действия. Если в одной части песочных часов весь песок, то в другой – пустота, когда собрана вся коллекция – резко пропадает всякий смысл. Если в жизни застой и никак нет изменений, то в первую очередь психологи советуют сидеть в неудобных позах, слушать другую музыку, созерцать непривычное исскуство и всячески выталкивать себя из облюбованого комфорта на новый уровень.

P.S. Тоже не понимаю многофункционал ьное барахло - усложняет ремонт, путает интерфейс... хотя мясорубка – прожектор – это круто ;)), главное выдержать диаметр и растояния отверстий, чтобы по ходу еще лечить близорукость.
 
 
+7 #215 Леонид 01.10.2012 21:10
Ю.Г. Эти пацаны тоже панты пускали, чтобы выделится из общей массы друзей, сейчас это трудней сделать китай всего насовал. А тогда любой слой населения мог выбрать себе по своему достатку. Старый бомж заходя в галантерею мог выбирать. из большого ассортимента ТУАЛЕТНОЙ ВОДЫ ту что еще не пробывалю. Наш товар был не хуже а даже лучше импорта, Что наши торговые предприятия отсылали в помощь Авганцам - Качественный товар. Но для себя делали мало Это и привело к недовольству А хитрожогпые разваливай и царствуй. Весь понт у нас Слится с элитой Запада Так желал Горбачёв с Райкой , Ельцын т.д. Любо тусоваться среди богов.
 
 
+7 #216 Леонид 01.10.2012 21:32
Украина не Россия и темболее не Япония. Последняя маленькая,но дисциплинирован ная. Как руководители и командиры тоесть Офицеры это ЗОЛОТОЙ запас СССР, Кажется так у Вас говорилось, Командывать взводом куда легше , чем ротой,Если в роте ещё и бардак, не надо смешивать с хорошим словом БАРДЕЛЬ. Не развалив страну можно было от совка плавно перейти в запад, но при этом сохранив нашу НЕВИННОСТЬ - тобиш силу, територию и могущентво. Украина поделна на сёла, города регионы восток запад, юг на разные конфессии. Католини никогда не обьединятся с протестантами, тоже и у нас. Новую религию не придумать. а посему у нас нет единства, нет единной цели, не думая о стране Экономического рывка НИКОГДА не будет Зпомните это.
 
 
+4 #217 Леонид 01.10.2012 21:55
Наверно не номенклатура развалила. Неудержимое желание власти, оскорблёное самолюбие Ельцина после изгнания из ЦК,и противостояние с Горбачевым, а народ всегда идёт за теми кто даёт грабить. В старину если боярин попадал в немилость то народ требовал - Боярский дом на разграблиние, а жену стрельцам. Нет не ЦРУ, Мы сами. Хоть в сартир ходим в КУКУРУЗУ.
 
 
+6 #218 Леонид 01.10.2012 22:00
На нормальных и чтоб ты трепетал кгда только прикасаешся к ней.
 
 
+8 #219 Леонид 01.10.2012 22:12
Архиологи ковыряясь в земельке ищут ответ кто тут лежит, атут и надпись и образ. А если мобилка будет, определится и имущественый статус - видать князь был. в этом и весь понт. Днепр город причуд, видать головкой о пороги сильно бились.
 
 
+5 #220 Леонид 01.10.2012 22:22
Крымчак, поддерживаю! Чехов писал о трёх совмах у человека, если их нет ,то тогда ты олигар. Духовность зависит от того что у тебя в душе, там глубоко внутри себя.
 
 
+7 #221 Леонид 01.10.2012 22:32
Мне нравится как вы друг друга тат лестно называете. это подзадоривает вас к диалогу и тянет друг к другу . Может повезет и вым призедент выделет грант на безбедную жизнь где-то за бугром, как Гоголюю Если напишете Что то на подобие Тараса Бульбы.
 
 
+5 #222 Леонид 01.10.2012 22:40
Адресная и систематическая помощь расхолаживает человека, привыкнув он становытся потребителем как америкосы. Надо видить цель идти к ней, но чтоб не терять человеческого лика
 
 
+3 #223 Леонид 01.10.2012 22:55
Ю.Г. Гарик не хохол, читай Олеся , это наши дружбаны поляки, наши Старшие брятья. Которых так любил Хмельницкий и Тарас Бульба. Гарик простой украинец подперевший щеку рукой в думе - куда идет Украина? Зависть это наше - Хочу новый айфон или ещё что-то. А жаба его не задушит повидимому у него все есть, как у человека новой формации. Он просто русскоязычный хлопец с нашего миста. Одноимённый фильм
 
 
+7 #224 Леонид 01.10.2012 23:11
Не люблю слово - ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ . Мы все что-то творим , кто-то расхлёбывает это. Ельцын развалил страну , вы всё это хлебаете. Просто художник и хороший, писатель и талантливый А то Питерская творческая энтилигенция поддержала эту срань в масках, где её духовноть. Своё же хаим, Талант даётся богом, а не богатством. Очень сильно чтим мы человека только после смерти, когда он нам не конкурент, за примером не надо далеко ходить - это СОЛОВЬЯНЕНКО. Какой голос, а съели, и вознесли потом но опять же не сильно Чтобы место для себя зарезервировать .
 
 
+3 #225 Fantomas 01.10.2012 23:23
Цитирую Гарик:
если можеш себе позволить и хочеш - почему бы не купить такую машину или тилипон? у каждого свои сексуальные пристрастия.
ну насчет сексуальности пристрастий,- это что, в порядке сублимации? То есть приговаривая "зато у меня телефон и машина крутые.."
 
 
+5 #226 Леонид 01.10.2012 23:32
Только углышав его, Кличко, сонеты, Думаеш, это боксёр. Уж очень косноязыченю Нанял бы ведущих преподавателей , или читал бы книг больше особенно класику можно и рускую дляобщего развития. и перед зерколом потренироваться немешоло бы.
 
 
+7 #227 Fantomas 01.10.2012 23:34
С большей частью согласен, но не со всем. Лично я исхожу из принципа разумной достаточности. У меня есть определенный приоритет вещей и соответственно этому я планирую приобретения. Не могу сказать, что полностью удовлетворен, поэтому и есть стимул жить и больше зарабатывать. Но покупать что- то просто из-за того, что это престижно никогда не стану.. Один раз почувствовав для себя удобство цифровых часов, никогда уже не сменяю на супер дорогие стрелочные. Да и телефончик свой образца 2008 года очень люблю. В этом плане мне нравятся немцы и англичане,- они предпочитают неброское, добротное и надежное. Жилище англичан очень компактно и даже аскетично по нашим меркам. Может просто территории мало? В этой теме, по-моему, каждый всегда будет считать себя правым и никогда не признает, что он тратит деньги только для того, чтобы произвести дешевое впечатление. Обязательно найдется какая-то мотивация.
 
 
+8 #228 Леонид 01.10.2012 23:42
Рябина! Мал золотник, да дорог. Не все хотят глубоко. приятней у поверхности.
 
 
+9 #229 Fantomas 01.10.2012 23:47
Цитирую Ю.Г.:
Отвечай, трусливый пиндос! Чё очкуешь обосрамиться?
ЮГ, это не совсем прилично по отношению к Гарику. Это слово с XIX века применялось как оскорбительное по отношению к черноморским грекам. Возьмите себя в руки ! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%81
 
 
+5 #230 Леонид 01.10.2012 23:52
Светик! Ты права. Собрал себе комп померкам вроде крутенько , и подумал а нахрена я это сделал ведь общатся и на дешовом можно. Всё как отрезало на радио базар не нагой пока не гигнится. пропал интерес. Иметь надо то что нужно, а не то что есть у соседа.
 
 
-3 #231 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 15:36
Цитирую Fantomas:
ЮГ, это не совсем прилично по отношению к Гарику. Это слово с XIX века применялось как оскорбительное по отношению к черноморским грекам. Возьмите себя в руки ! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%81
Я знаю и писал об этом Гарику. У него ведь есть и греческая кровь.... А затем я объяснил ему почему америкосов стали именовать пиндосами..... Гарик не возражал против такого "погонялова"... . Да и мой комент был шутливым.... без намерения его оскорбить.... Особенно учитывая то, что Гарик не отличается вежливостью в мой адрес и его обращения ко мне нередко носят куда более оскорбительный характер..... Пусть почувствует как это....
 
 
-3 #232 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 15:41
Цитирую Леонид:
Наверно не номенклатура развалила. Неудержимое желание власти, оскорблёное самолюбие Ельцина после изгнания из ЦК,и противостояние с Горбачевым, а народ всегда идёт за теми кто даёт грабить. В старину если боярин попадал в немилость то народ требовал - Боярский дом на разграблиние, а жену стрельцам. Нет не ЦРУ, Мы сами. Хоть в сартир ходим в КУКУРУЗУ.
А что Горбачев, Ельцин энд их компани разве не из номенклатуры?
 
 
-2 #233 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 15:48
Цитирую Леонид:
Ю.Г. Гарик не хохол, читай Олеся , это наши дружбаны поляки, наши Старшие брятья. Которых так любил Хмельницкий и Тарас Бульба. Гарик простой украинец подперевший щеку рукой в думе - куда идет Украина? Зависть это наше - Хочу новый айфон или ещё что-то. А жаба его не задушит повидимому у него все есть, как у человека новой формации. Он просто русскоязычный хлопец с нашего миста. Одноимённый фильм
Гарик и сам не знает кто он по национальности: он указывает, что его предки имели украинскую, русскую и греческую кровь..... Но ему удобно сейчас объявить себя украинцем.....